【ジュニアオリンピック 陸上競技 2016】エントリーリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第47回 ジュニアオリンピック陸上競技大会(2016年10月28日~30日)
同時開催 第100回 日本陸上競技選手権大会リレー競技

ジュニアオリンピック陸上 画像
img via: 第47回ジュニアオリンピック競技大会 – 日本陸上競技連盟 JAAF

中学生アスリートの祭典「第47回ジュニアオリンピック陸上競技大会」が、2016年10月28日(金)~30日(日)の3日間にわたり、神奈川・日産スタジアムで開催されます。

ここでは、ジュニアオリンピック陸上2016のエントリーリスト(出場選手)とタイムテーブル(競技日程)を掲載していきます。エントリーリストは、資格記録順にランキング形式で並べています。

【目次】

  1. 2016 タイムテーブル(競技日程)
  2. 2016 エントリーリスト(出場選手)
    • 男子A(中学3年)
    • 男子B(中学2年)
    • 男子C(中学1年)
    • 男子共通
    • 女子A(中学3年
    • 女子B(中学2年)
    • 女子C(中学1年)
    • 女子共通

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016 () 2015
エントリ: 2018 2017 2016 2015

区分・種目

区分 男子 女子
A (中学3年) 100m 200m 3000m
110mJH 走高跳 砲丸投
100m 200m 3000m
100mYH 走高跳 砲丸投
B (中学2年) 100m 1500m 110mH
走幅跳 砲丸投
100m 1500m 100mH
走幅跳 砲丸投
C (中学1年) 100m 1500m 走幅跳 100m 800m 走幅跳
ABC共通 円盤投 ジャベリックスロー
4×100mR
円盤投 ジャベリックスロー
4×100mR
スポンサーリンク

2016 タイムテーブル(競技日程)

第1日 2016年10月28日(金)

開始 種別 種目 ラウンド
9:30 男子 B 110mH 予選 (5組4着+4)
10:00 女子 A 100mYH 予選 (7組3着+3)
10:00 女子 B 走幅跳 決勝
10:35 女子 A 200m 予選 (6組3着+6)
11:00 男子共通 ジャベリックスロー 決勝
11:05 男子 A 200m 予選 (6組3着+6)
11:40 女子 C 100m 予選 (7組3着+3)
12:10 男子 C 100m 予選 (6組3着+6)
12:45 男子 B 110mH 準決勝 (3組2着+2)
13:05 女子 A 100mYH 準決勝 (3組2着+2)
13:25 女子 A 200m 準決勝 (3組2着+2)
13:40 男子 A 200m 準決勝 (3組2着+2)
14:00 女子 C 100m 準決勝 (3組2着+2)
14:00 男子 C 走幅跳 決勝
14:00 女子 A 砲丸投 決勝
14:15 男子 C 100m 準決勝 (3組2着+2)
14:35 女子 日本選手権 4×100mR 予選 (3組2着+2)
15:00 男子 日本選手権 4×100mR 予選 (3組2着+2)
15:30 女子 B 1500m 予選 (3組3着+6)
15:55 男子 B 1500m 予選 (3組3着+6)
16:30 男子 B 110mH 決勝
16:40 女子 A 100mYH 決勝
16:55 女子 A 200m 決勝
17:05 男子 A 200m 決勝
17:20 女子 C 100m 決勝
17:30 男子 C 100m 決勝

第2日 2016年10月29日(土)

開始 種別 種目 ラウンド
9:30 女子 B 100m 予選 (6組3着+6)
10:00 男子 B 100m 予選 (6組3着+6)
10:00 男子 A 走高跳 決勝
10:10 女子 B 砲丸投 決勝
10:10 男子共通 円盤投 決勝
10:30 女子 A 100m 予選 (6組3着+6)
11:00 男子 A 100m 予選 (6組3着+6)
11:30 女子 C 800m 予選 (6組3着+6)
12:10 女子 B 100m 準決勝 (3組2着+2)
12:25 男子 B 100m 準決勝 (3組2着+2)
12:40 女子 A 100m 準決勝 (3組2着+2)
12:55 男子 A 100m 準決勝 (3組2着+2)
13:00 女子 C 走幅跳 決勝
13:20 女子 日本選手権 4×100mR 決勝
13:30 男子 日本選手権 4×100mR 決勝
13:45 男子 C 1500m 予選 (4組3着+3)
14:15 女子 B 1500m 決勝
14:15 男子 B 砲丸投 決勝
14:15 女子共通 円盤投 決勝
14:25 男子 B 1500m 決勝
14:35 女子 A 3000m 予選 (2組5着+8)
15:05 男子 A 3000m 予選 (2組5着+8)
15:35 女子 B 100m 決勝
15:45 男子 B 100m 決勝
15:55 女子 A 100m 決勝
16:05 男子 A 100m 決勝
16:15 女子 日本選手権 4×400mR 予選 (3組2着+2)
16:45 男子 日本選手権 4×400mR 予選 (3組2着+2)

第3日 2016年10月30日(日)

開始 種別 種目 ラウンド
9:30 女子共通 4×100mR 予選 (6組2着+12)
10:15 男子共通 4×100mR 予選 (6組2着+12)
11:00 女子 C 800m 準決勝 (3組2着+2)
11:00 女子 A 走高跳 決勝
11:00 女子共通 ジャベリックスロー 決勝
11:25 女子 B 100mH 予選 (6組3着+6)
12:00 男子 A 110mJH 予選 (7組3着+3)
12:40 女子共通 4×100mR 準決勝 (3組2着+2)
13:00 男子共通 4×100mR 準決勝 (3組2着+2)
13:15 男子 B 走幅跳 決勝
13:25 女子 日本選手権 4×400mR 決勝
13:30 男子 A 砲丸投 決勝
13:40 男子 日本選手権 4×400mR 決勝
14:00 女子 B 100mH 準決勝 (3組2着+2)
14:20 男子 A 110mJH 準決勝 (3組2着+2)
14:40 男子 C 1500m 決勝
14:50 女子 A 3000m 決勝
15:10 男子 A 3000m 決勝
15:25 女子 C 800m 決勝
15:35 女子 B 100mH 決勝
15:45 男子 A 110mJH 決勝
15:55 女子共通 4×100mR 決勝
16:05 男子共通 4×100mR 決勝

2016【男子A(中学3年)】エントリー選手

男子A 100m

  1. 10.79 谷島 大貴(3) (手代木中・茨城)
  2. 10.83 橋本 浩志(3) (日吉中・滋賀)
  3. 10.83 溝口 塁生(3) (野々池中・兵庫)
  4. 10.83 木下 凜太郎(3) (筑紫丘中・福岡)
  5. 10.86 池田 成諒(3) (有明中・長崎)
  6. 10.87 三好 涼太(3) (浜須賀中・神奈川)
  7. 10.88 堀田 竣斗(3) (鴻巣吹上中・埼玉)
  8. 10.90 川嶋 陸(3) (浜松開誠館中・静岡)
  9. 10.92 柳澤 祐希(3) (芦原中・長野)
  10. 10.95 川口 修平(3) (長森南中・岐阜)
  11. 10.95 立岡 翼(3) (東谷山中・鹿児島)
  12. 10.99 秋山 優希(3) (西郷第一中・福島)
  13. 10.99 山﨑 智晴(3) (柏崎翔洋中等・新潟)
  14. 11.00 山口 凜也(3) (丸岡南中・福井)
  15. 11.04 山中 太智(3) (呉昭和中・広島)
  16. 11.05 大舘 健人(3) (西唐津中・佐賀)
  17. 11.06 野呂 龍斗(3) (北陽中・秋田)
  18. 11.07 鈴木 宥翔(3) (共愛学園中・群馬)
  19. 11.07 市原 涼雅(3) (香東中・香川)
  20. 11.08 白神 優一(3) (OSI・岡山)
  21. 11.09 藤井 恒輝(3) (摂津三中・大阪)
  22. 11.10 前田 翼(3) (山形第三中・山形)
  23. 11.10 島田 健太郎(3) (伊勢宮川中・三重)
  24. 11.13 松原 舜(3) (稙田東中・大分)
  25. 11.13 沼畑 大(3) (南部中・青森)
  26. 11.14 渡邊 一翔(3) (A.F.T.C.・東京)
  27. 11.16 遠藤 耕介(3) (碧南新川中・愛知)
  28. 11.18 宮瀬 巧斗(3) (上宇部中・山口)
  29. 11.21 荒井 有翔(3) (沖野中・宮城)
  30. 11.22 松嶋 一樹(3) (小山第三中・栃木)
  31. 11.22 五十嵐 海翔(3) (富山北部中・富山)
  32. 11.25 浅海 慎之助(3) (御滝中・千葉)
  33. 11.25 上村 康介(3) (登別緑陽中・北海道)
  34. 11.26 宮本 温志(3) (鳥取西中・鳥取)
  35. 11.27 大見 剛正(3) (同志社中・京都)
  36. 11.28 山本 陽太(3) (東野中・熊本)
  37. 11.31 阪口 颯良(3) (畝傍中・奈良)
  38. 11.32 福山 斗偉(3) (明和中・和歌山)
  39. 11.33 境 守璃(3) (日原中・島根)
  40. 11.41 諸喜田 樹(3) (美東中・沖縄)
  41. 11.45 村田 翔哉(3) (櫛形中・山梨)
  42. 11.46 宮﨑 洸輔(3) (伊野中・高知)
  43. 11.47 岡田 太一(3) (愛媛大附属中・愛媛)
  44. 11.47 井上 颯真(3) (土成中・徳島)
  45. 11.50 渡部 哲(3) (盛岡河南中・岩手)
  46. 11.50 武田 瑞生(3) (川北中・石川)
  47. 11.58 松本 幸心(3) (宮崎本郷中・宮崎)

男子A 200m

  1. 21.88 小坂 晃大(3) (仁科台中・長野)
  2. 21.89 稲毛 碧(3) (新潟柳都中・新潟)
  3. 21.91 木村 稜(3) (宮津中・京都)
  4. 21.97 秀島 来(3) (幕張本郷中・千葉)
  5. 22.01 田中 健太(3) (静岡清水二中・静岡)
  6. 22.01 坂東 日向(3) (東大阪花園中・大阪)
  7. 22.07 坂本 俊介(3) (東大阪花園中・大阪)
  8. 22.16 田﨑 義規(3) (氏家中・栃木)
  9. 22.17 木村 颯太(3) (新座第二中・埼玉)
  10. 22.20 吉田 有佑(3) (東深井中・千葉)
  11. 22.20 嘉奈 宏造(3) (成和中・福井)
  12. 22.21 小野寺 潤(3) (川本中・埼玉)
  13. 22.24 村松 康生(3) (さいたま城北中・埼玉)
  14. 22.26 石田 健人(3) (富田中・福島)
  15. 22.29 宇野 勝翔(3) (社中・福井)
  16. 22.29 原川 浩太朗(3) (白石中・山口)
  17. 22.30 佐々木 桜輝(3) (足立十三中・東京)
  18. 22.32 濱口 虎汰郎(3) (文岡中・三重)
  19. 22.37 竹内 涼城(3) (朝日中・兵庫)
  20. 22.40 藤原 和樹(3) (浜松河輪AC・静岡)
  21. 22.45 池渕 秀(3) (上滝中・富山)
  22. 22.53 今泉 堅貴(3) (福大大濠中・福岡)
  23. 22.60 石谷 心路(3) (日生中・岡山)
  24. 22.61 新上 健太(3) (寺尾中・神奈川)
  25. 22.62 河内 颯太(3) (双葉中・滋賀)
  26. 22.63 藤井 裕也(3) (豊橋南陽中・愛知)
  27. 22.64 渡部 日向(3) (仙台五橋中・宮城)
  28. 22.65 近江 清能(3) (館林三中・群馬)
  29. 22.69 佐藤 匠(3) (筒井中・青森)
  30. 22.73 工藤 楓斗(3) (秋田西中・秋田)
  31. 22.74 豊田 颯(3) (助川中・茨城)
  32. 22.75 安藤 光輝(3) (駄知中・岐阜)
  33. 22.76 山田 大詩(3) (喜々津中・長崎)
  34. 22.76 村上 登真(3) (広島三和中・広島)
  35. 22.76 安保 諒祐(3) (札幌元町中・北海道)
  36. 22.87 宮川 公輔(3) (二名中・奈良)
  37. 22.93 村松 星哉(3) (石和中・山梨)
  38. 22.99 日下部 晴人(3) (アスリートワーク・熊本)
  39. 23.00 相生 敦海(3) (三朝中・鳥取)
  40. 23.03 菊地 悠平(3) (長井北中・山形)
  41. 23.12 佐藤 大洋(3) (附属高松中・香川)
  42. 23.14 朝長 勘介(3) (鏡中・佐賀)
  43. 23.14 清水 悠汰(3) (中能登中・石川)
  44. 23.15 橋本 大輝(3) (三里中・高知)
  45. 23.18 杉村 遼太郎(3) (宮崎住吉中・宮崎)
  46. 23.22 飯村 太一(3) (西脇中・和歌山)
  47. 23.25 川越 晴空人(3) (隼人中・鹿児島)
  48. 23.31 神田 翔太(3) (椿中・愛媛)
  49. 23.34 中山 和也(3) (徳島中・徳島)
  50. 23.36 福田 亮太(3) (松江第一中・島根)
  51. 23.46 桑鶴 礼於(3) (日田東部中・大分)
  52. 23.50 小原 寛燿(3) (石鳥谷中・岩手)
  53. 23.63 上原 広慈(3) (普天間中・沖縄)

男子A 3000m

  1. 8:29.85 佐々木 塁(3) (盛岡河南中・岩手)
  2. 8:37.05 白鳥 哲汰(3) (春日部豊野中・埼玉)
  3. 8:37.49 新井 颯人(3) (富士見中・群馬)
  4. 8:39.13 木村 暁仁(3) (女鳥羽中・長野)
  5. 8:40.67 赤坂 匠(3) (樹徳中・群馬)
  6. 8:40.85 岸本 健太郎(3) (平野中・兵庫)
  7. 8:40.98 馬場 勇一郎(3) (上郷中・愛知)
  8. 8:41.76 松山 和希(3) (大田原中・栃木)
  9. 8:42.06 杉 彩文海(3) (吉井中・福岡)
  10. 8:42.17 服部 凱杏(3) (千種中・愛知)
  11. 8:43.10 志貴 勇斗(3) (山形六中・山形)
  12. 8:43.19 林田 洋翔(3) (桜ガ原中・長崎)
  13. 8:43.45 多田 奏太(3) (旭川神居東中・北海道)
  14. 8:43.99 諸冨 湧(3) (深草中・京都)
  15. 8:44.09 吉居 大和(3) (田原東部中・愛知)
  16. 8:44.49 伊井 修司(3) (富士見中・群馬)
  17. 8:44.53 石井 一希(3) (富里中・千葉)
  18. 8:44.63 生田 琉海(3) (阿南第二中・徳島)
  19. 8:45.52 富田 陸空(3) (中村中・栃木)
  20. 8:45.61 村田 航輝(3) (福岡城南中・福岡)
  21. 8:47.17 力石 暁(3) (松林中・神奈川)
  22. 8:47.36 遠入 剛(3) (中津豊陽中・大分)
  23. 8:47.58 鈴木 芽吹(3) (熱海泉中・静岡)
  24. 8:49.08 丸岡 陸哉(3) (吉備中・岡山)
  25. 8:49.50 植野 泰生(3) (熊野東中・広島)
  26. 8:49.63 三浦 龍司(3) (浜田東中・島根)
  27. 8:50.31 田村 友伸(3) (玖珂中・山口)
  28. 8:50.75 安部 柚作(3) (本所中・東京)
  29. 8:52.50 吉田 陵雅(3) (石川中・福島)
  30. 8:54.04 赤津 勇進(3) (茨城日立泉丘中・茨城)
  31. 8:54.10 大塚 陸渡(3) (暁中・三重)
  32. 8:54.46 小原 響(3) (仙台二華中・宮城)
  33. 8:55.72 家吉 新大(3) (湯川中・和歌山)
  34. 8:57.91 伊藤 来輝(3) (西条北中・愛媛)
  35. 8:57.97 居田 優太(3) (南郷中・滋賀)
  36. 8:59.73 川崎 皓太(3) (香我美中・高知)
  37. 9:01.28 中山 凜斗(3) (松橋中・熊本)
  38. 9:01.53 野下 稜平(3) (鳥栖中・佐賀)
  39. 9:03.44 長橋 悠真(3) (小千谷中・新潟)
  40. 9:05.07 大呂 恵雨(3) (智頭中・鳥取)
  41. 9:05.94 吉崎 舜(3) (大阪池田中・大阪)
  42. 9:07.38 柳元 星矢(3) (宮崎住吉中・宮崎)
  43. 9:07.75 高橋 銀河(3) (中仙中・秋田)
  44. 9:08.15 直井 亜沙斗(3) (岐阜中山中・岐阜)
  45. 9:08.85 荒武 真也(3) (末吉中・鹿児島)
  46. 9:10.38 横山 甚(3) (三豊中・香川)
  47. 9:11.15 吉田 詠司(3) (雄山中・富山)
  48. 9:11.70 瓦口 天斗(3) (八木中・奈良)
  49. 9:12.96 澤野 祐希(3) (八戸第二中・青森)
  50. 9:13.53 山下 悠河(3) (気比中・福井)
  51. 9:15.49 増田 海輝(3) (中能登中・石川)
  52. 9:19.64 田中 莉生(3) (石和中・山梨)
  53. 9:44.68 前新城 羽信(3) (久松中・沖縄)

男子A 110mJH

  1. 14.50 宮井 拓夢(3) (我孫子南中・大阪)
  2. 14.65 鍋元 慶次(3) (川崎橘中・神奈川)
  3. 14.71 笹 敦博(3) (城陽中・京都)
  4. 14.73 出口 晴翔(3) (苅田中・福岡)
  5. 14.90 岸 海地(3) (白鷺中・大阪)
  6. 14.94 岩堀 剛己(3) (新香山中・愛知)
  7. 14.97 熊田 竜也(3) (樽町中・神奈川)
  8. 15.00 牧 翔太(3) (附属小倉中・福岡)
  9. 15.01 井手 浩貴(3) (修道中・広島)
  10. 15.03 宮﨑 匠(3) (香椎第3中・福岡)
  11. 15.10 柞山 真翔(3) (野田第一中・千葉)
  12. 15.16 町 亮汰(3) (浅野川中・石川)
  13. 15.19 森澤 翔尉(3) (中津川坂本中・岐阜)
  14. 15.21 金井 嘉哉(3) (春日部豊野中・埼玉)
  15. 15.35 三木 諭(3) (水口中・滋賀)
  16. 15.37 中澤 航介(3) (静岡安東中・静岡)
  17. 15.40 髙橋 啓吾(3) (若松第三中・福島)
  18. 15.44 中西 創太(3) (玉城中・三重)
  19. 15.47 池田 唯人(3) (重信中・愛媛)
  20. 15.49 堀込 碧(3) (野沢中・長野)
  21. 15.49 和田 凜(3) (畝傍中・奈良)
  22. 15.54 森木 龍弥(3) (あかね台中・神奈川)
  23. 15.57 深町 飛太(3) (粟野中・福井)
  24. 15.65 志食 真陽瑠(3) (平田中・島根)
  25. 15.68 菊地 琳太朗(3) (水沢南中・岩手)
  26. 15.69 三浦 徹大(3) (東神楽中・北海道)
  27. 15.71 川上 優太(3) (高屋中・岡山)
  28. 15.72 千原 凱也(3) (大分城南中・大分)
  29. 15.81 山下 修聖(3) (有田中・佐賀)
  30. 15.83 中村 奏斗(3) (邑楽中・群馬)
  31. 15.94 柚木山 拓(3) (宮崎小林中・宮崎)
  32. 16.10 當房 樹(3) (万世中・鹿児島)
  33. 16.12 菊池 慶(3) (田名部中・青森)
  34. 16.14 齋藤 晃汰(3) (広瀬中・宮城)
  35. 16.43 佐々木 隆成(3) (藍住中・徳島)
  36. 16.54 栁澤 晋太郎(3) (櫛形中・山梨)
  37. 16.68 堀川 佑太(3) (湯沢北中・秋田)
  38. 16.82 保川 壮人(3) (宿毛中・高知)
  39.  菅谷 拓海(3) (阿久津中・栃木)
  40.  吉田 龍生(3) (佐野北中・栃木)
  41.  小野 和人(3) (旭中・栃木)
  42.  米田 太陽(3) (下益城城南中・熊本)
  43.  豊島 海斗(3) (諫早高附属中・長崎)
  44.  林 優雅(3) (雄山中・富山)
  45.  黒川 和樹(3) (長成中・山口)
  46.  久保田 倖輔(3) (播磨南中・兵庫)
  47.  村上 翔(3) (西脇南中・兵庫)
  48.  内村 迅渡(3) (つくば市桜中・茨城)
  49.  山下 夏輝(3) (高瀬中・香川)
  50.  矢崎 稜典(3) (宮前平中・神奈川)
  51.  柴崎 駿希(3) (神町中・山形)
  52.  市村 知弘(3) (河北中・鳥取)
  53.  松本 雅翔(3) (青梅二中・東京)
  54.  晄 眞空(3) (高雄中・和歌山)
  55.  曽我 賢太郎(3) (鳥屋野中・新潟)
  56.  小川 脩平(3) (大里中・沖縄)

男子A 走高跳

  1. 2m00 五十嵐 晴人(3) (新津第五中・新潟)
  2. 1m96 青沼 徳大(3) (河原塚中・千葉)
  3. 1m96 長野 斗哉(3) (帖佐中・鹿児島)
  4. 1m95 倉林 雄大(3) (川本中・埼玉)
  5. 1m95 江頭 亮(3) (金岡南中・大阪)
  6. 1m94 富田 惇史(3) (八幡中・滋賀)
  7. 1m94 持田 優太(3) (玉村中・群馬)
  8. 1m94 南雲 優吾(3) (浦賀中・神奈川)
  9. 1m94 村山 太郎(3) (学習院中・東京)
  10. 1m93 小松澤 祥太(3) (牛久南中・茨城)
  11. 1m92 中尾 鼓太朗(3) (南桑中・京都)
  12. 1m91 大平 海史(3) (群馬南中・群馬)
  13. 1m91 下村 翔英(3) (南中・鹿児島)
  14. 1m91 井上 史隆(3) (万騎ガ原中・神奈川)
  15. 1m91 小山 晴主(3) (松本中・神奈川)
  16. 1m91 遠矢 浩気(3) (足立九中・東京)
  17. 1m91 佐藤 碧(3) (北見小泉中・北海道)
  18. 1m91 風山 瑠希亜(3) (胎内中条中・新潟)
  19. 1m91 本田 基偉(3) (高田中・奈良)
  20. 1m90 鈴木 智也(3) (御殿場南中・静岡)
  21. 1m88 川元 莉々輝(3) (学文中・兵庫)
  22. 1m88 佐藤 隆生(3) (酒田第四中・山形)
  23. 1m88 榎本 太一(3) (西脇中・和歌山)
  24. 1m87 髙田 幸之介(3) (旭町中・長野)
  25. 1m87 陶山 勇人(3) (出雲第三中・島根)
  26. 1m85 小鳥居 勇太(3) (大瀬戸中・長崎)
  27. 1m85 畑 昴(3) (盛岡河南中・岩手)
  28. 1m85 河村 隆輝(3) (北郷中・愛媛)
  29. 1m85 田中 日向(3) (古知野中・愛知)
  30. 1m85 鈴木 将太朗(3) (坂出中・香川)
  31. 1m85 葛野 和人(3) (南中山中・宮城)
  32. 1m85 小川 エンリケ(3) (平田野中・三重)
  33. 1m85 島袋 莉久斗(3) (宜野湾中・沖縄)
  34. 1m83 佐藤 隆信(3) (原町第三中・福島)
  35. 1m83 鴛原 泰輝(3) (富岡東中・徳島)
  36. 1m82 大関 知摩(3) (陽南中・栃木)
  37. 1m82 東 寛大(3) (多治見中・岐阜)
  38. 1m82 海地 翔斗(3) (幸千中・広島)
  39. 1m81 亀川 巧(3) (小松原中・宮崎)
  40. 1m81 山本 拓弥(3) (沼中・福岡)
  41. 1m80 佐竹 克生(3) (滑川中・富山)
  42. 1m80 藤木 大嗣(3) (小菅中・山梨)
  43. 1m80 金澤 蒼依(3) (田名部中・青森)
  44. 1m80 山田 宏暉(3) (野田中・石川)
  45. 1m79 桐畑 創一(3) (倉敷南中・岡山)
  46. 1m78 吉田 健人(3) (森吉中・秋田)
  47. 1m75 西村 諒吾(3) (中央中・福井)
  48. 1m75 小野 智幸(3) (むつみ中・山口)
  49. 1m73 山田 開(3) (砥用中・熊本)
  50. 1m70 山﨑 龍世(3) (大栃中・高知)
  51. 1m70 多賀 慎之介(3) (日野中・鳥取)
  52. 1m65 古賀 悠平(3) (坂ノ市中・大分)

男子A 砲丸投

  1. 16m61 中村 健太郎(3) (清風南海中・大阪)
  2. 16m05 井手上 大翔(3) (竜南中・熊本)
  3. 15m70 大地 智也(3) (祇園東中・広島)
  4. 15m48 相澤 源希(3) (蛇田中・宮城)
  5. 15m13 鈴木 愛瑾(3) (上菅田中・神奈川)
  6. 14m88 麻生 裕紀(3) (挾間中・大分)
  7. 14m72 村尾 哲彦(3) (泉中・福岡)
  8. 14m35 大沢 彩斗(3) (八王子一中・東京)
  9. 14m21 久保田 亞央(3) (藪塚本町中・群馬)
  10. 14m13 林 夏哉(3) (中津川坂本中・岐阜)
  11. 14m10 阿部 直輝(3) (十日町中条中・新潟)
  12. 13m95 大石 晃嗣(3) (上道中・岡山)
  13. 13m88 児玉 和輝(3) (花輪第二中・秋田)
  14. 13m87 石原 唯斗(3) (姫路大津中・兵庫)
  15. 13m80 平山 皓慎(3) (橋南中・三重)
  16. 13m77 玉置 真冴斗(3) (浦幌中・北海道)
  17. 13m72 藤原 孝史朗(3) (沖縄カトリック中・沖縄)
  18. 13m65 上野 幸星(3) (井波中・富山)
  19. 13m64 菊池 拓海(3) (御滝中・千葉)
  20. 13m34 梶川 佑(3) (上宇部中・山口)
  21. 13m31 岡田 大輝(3) (北川辺中・埼玉)
  22. 13m30 渡辺 太陽(3) (味美中・愛知)
  23. 13m22 門馬 雅孔莉(3) (岩代中・福島)
  24. 13m09 松下 昂由(3) (東大寺学園中・奈良)
  25. 13m05 林 栄真(3) (中能登中・石川)
  26. 13m04 芟藪 広基(3) (大野原中・香川)
  27. 13m00 馬場 北斗(3) (田老一中・岩手)
  28. 12m98 松田 航汰(3) (今治日吉中・愛媛)
  29. 12m80 平 優貴(3) (小山城南中・栃木)
  30. 12m65 林 泰成(3) (野沢中・青森)
  31. 12m47 甲斐 雄也(3) (宮崎生目台中・宮崎)
  32. 12m41 池上 大希(3) (清水中・長野)
  33. 12m30 浦口 凱壱(3) (南中・鹿児島)
  34. 12m27 藤井 省伍(3) (大成中・和歌山)
  35. 12m24 髙木 翼空(3) (浜松八幡中・静岡)
  36. 12m21 坂根 宗一郎(3) (江陽中・京都)
  37. 12m17 山本 広太(3) (中央中・福井)
  38. 12m14 柚木脇 勇希(3) (玉川中・滋賀)
  39. 11m76 坂場 祥多(3) (水戸三中・茨城)
  40. 11m53 三好 空依(3) (久田中・長崎)
  41. 11m49 高橋 辰壽(3) (高畠中・山形)
  42. 11m36 三井 玄(3) (甲府南中・山梨)
  43. 11m29 笹川 滉之助(3) (高浦中・徳島)
  44. 11m02 渡邊 行陽(3) (出雲第三中・島根)
  45. 10m76 陶山 知明(3) (北溟中・鳥取)
  46. 10m70 弘光 奎文(3) (大津中・高知)

2016【男子A(中学2年)】エントリー選手

男子B 100m

  1. 10.90 上野 弘貴(2) (田無四中・東京)
  2. 10.99 関根 功織(2) (栃木南中・栃木)
  3. 11.03 平野 智也(2) (磐田第一中・静岡)
  4. 11.05 太田 善(2) (上尾上平中・埼玉)
  5. 11.06 鷹 祥永(2) (由仁中・北海道)
  6. 11.11 重谷 大樹(2) (三国中・福岡)
  7. 11.12 髙杉 時史(2) (金ケ崎中・岩手)
  8. 11.13 マデロ ケンジ(2) (佐野城東中・栃木)
  9. 11.19 西尾 晃太(2) (小野中・兵庫)
  10. 11.20 清水 凱斗(2) (原中・神奈川)
  11. 11.21 吉田 誠(2) (茂原冨士見中・千葉)
  12. 11.21 筒井 健人(2) (福岡中・愛知)
  13. 11.22 中垣内 太智(2) (西郊中・三重)
  14. 11.28 加藤 慎之介(2) (長森中・岐阜)
  15. 11.33 東 亮太(2) (川北中・石川)
  16. 11.35 関口 大登(2) (藤岡小野中・群馬)
  17. 11.38 首藤 大(2) (金岡南中・大阪)
  18. 11.38 杉田 侑弥(2) (藍住東中・徳島)
  19. 11.42 須戸 遼(2) (双葉中・滋賀)
  20. 11.42 長田 士(2) (高根中・山梨)
  21. 11.43 岩﨑 克真(2) (牛深東中・熊本)
  22. 11.43 佐々木 友也(2) (二ツ井中・秋田)
  23. 11.43 松浦 大悟(2) (精華西中・京都)
  24. 11.46 住田 先(2) (近大福山中・広島)
  25. 11.47 下西 康生(2) (桜井中・奈良)
  26. 11.48 池下 航和(2) (宮崎広瀬中・宮崎)
  27. 11.50 立村 海晴(2) (大形中・新潟)
  28. 11.52 宇髙 悠貴(2) (今治日吉中・愛媛)
  29. 11.53 加藤 悠人(2) (上滝中・富山)
  30. 11.54 百田 将馬(2) (西諫早中・長崎)
  31. 11.54 村石 稜(2) (三郷中・長野)
  32. 11.54 平藪 慎海(2) (出水中・鹿児島)
  33. 11.54 門谷 昇星(2) (大田第一中・島根)
  34. 11.55 島村 仁晟(2) (市操山中・岡山)
  35. 11.56 田中 露衣(2) (郡山第一中・福島)
  36. 11.56 曽根 翔(2) (仙台向陽台中・宮城)
  37. 11.58 村松 駿(2) (有功中・和歌山)
  38. 11.59 伊藤 悠音(2) (赤湯中・山形)
  39. 11.61 小出 健太(2) (大野原中・香川)
  40. 11.62 松橋 力翔(2) (車力中・青森)
  41. 11.62 藤原 樹(2) (大山中・鳥取)
  42. 11.63 友岡 優仁(2) (山香中・大分)
  43. 11.65 大久保 磨寛(2) (水戸市千波中・茨城)
  44. 11.67 田村 蓮(2) (山ノ田中・山口)
  45. 11.70 山岸 由昂(2) (勝山中部中・福井)
  46. 11.88 山下 昌峻(2) (武雄青陵中・佐賀)
  47. 11.89 秋山 隆誠(2) (介良中・高知)
  48. 12.09 名嘉眞 啓太(2) (伊波中・沖縄)

男子B 1500m

  1. 3:59.94 石田 洸介(2) (浅川中・福岡)
  2. 4:04.12 吉田 凜大朗(2) (北条中・兵庫)
  3. 4:05.86 佐藤 俊介(2) (流山西初石中・千葉)
  4. 4:06.90 工藤 巧夢(2) (大田原中・栃木)
  5. 4:08.05 北村 勇貴(2) (笠懸南中・群馬)
  6. 4:08.70 松田 爽(2) (富士鷹岡中・静岡)
  7. 4:09.12 安藤 圭佑(2) (豊川東部中・愛知)
  8. 4:09.24 分須 尊紀(2) (美里中・埼玉)
  9. 4:09.85 石塚 陽士(2) (町田南中・東京)
  10. 4:09.93 吉田 海渡(2) (一関一附属中・岩手)
  11. 4:10.61 溝上 稜斗(2) (緑東中・熊本)
  12. 4:11.82 青木 洸生(2) (津軽中・青森)
  13. 4:12.20 徳山 哲平(2) (桂川中・京都)
  14. 4:12.24 沼田 良太(2) (水戸第四中・茨城)
  15. 4:13.35 堂本 颯斗(2) (古佐田丘中・和歌山)
  16. 4:13.43 福本 航太(2) (北溟中・鳥取)
  17. 4:13.45 平山 喜一朗(2) (北諫早中・長崎)
  18. 4:14.18 比嘉 悠人(2) (沖縄アンテロープ・沖縄)
  19. 4:14.23 村上 大樹(2) (函館桔梗中・北海道)
  20. 4:14.40 林 晃耀(2) (湯本第一中・福島)
  21. 4:14.50 阿部 陽樹(2) (鴻南中・山口)
  22. 4:14.65 吉本 真啓(2) (高屋中・広島)
  23. 4:14.92 関口 友太(2) (十日町中・新潟)
  24. 4:15.44 工藤 瑛貴(2) (花輪第一中・秋田)
  25. 4:15.72 日野 斗真(2) (勝山中・愛媛)
  26. 4:15.89 鳥塚 健太(2) (中和田中・神奈川)
  27. 4:16.26 畠中 八起(2) (香長中・高知)
  28. 4:16.29 岩島 共汰(2) (岐阜中山中・岐阜)
  29. 4:16.74 橘田 翔(2) (笛南中・山梨)
  30. 4:17.40 樽見 遊佑(2) (栗東西中・滋賀)
  31. 4:17.59 吉田 武司(2) (津幡南中・石川)
  32. 4:18.19 片桐 悠人(2) (長野東部中・長野)
  33. 4:18.62 木佐 亮太(2) (平田中・島根)
  34. 4:18.71 竹内 秀磨(2) (白鷺中・大阪)
  35. 4:19.02 上神 汰仁(2) (伊万里中・佐賀)
  36. 4:19.02 森田 一希(2) (井村RC・岡山)
  37. 4:19.38 粟井 駿平(2) (富雄中・奈良)
  38. 4:20.02 佐藤 榛紀(2) (正和中・三重)
  39. 4:20.70 黒木 仁人(2) (鹿屋中・鹿児島)
  40. 4:21.71 山本 太陽(2) (池田中・徳島)
  41. 4:21.73 萱島 和(2) (坂ノ市中・大分)
  42. 4:22.78 水野 龍志(2) (宮崎財光寺中・宮崎)
  43. 4:24.48 廣瀬 啓伍(2) (三国中・福井)
  44. 4:24.82 吉倉 陽希(2) (魚津西部中・富山)
  45. 4:25.57 間宮 義雅(2) (大崎市松山中・宮城)
  46. 4:28.26 鈴木 隆介(2) (山形第十中・山形)
  47. 4:29.59 金生 大翔(2) (飯山中・香川)

男子B 110mH

  1. 14.56 近藤 翠月(2) (柏崎東中・新潟)
  2. 14.96 原 惇也(2) (浅間中・長野)
  3. 15.12 小林 真名世(2) (奈良中・神奈川)
  4. 15.29 岩本 翔太(2) (淀中・大阪)
  5. 15.33 柴田 賢太郎(2) (荒牧中・兵庫)
  6. 15.36 吉川 諒(2) (鴻ノ池SC・奈良)
  7. 15.39 笠原 丈都(2) (真岡中・栃木)
  8. 15.48 岩永 俊介(2) (宮崎大附中・宮崎)
  9. 15.50 鈴木 大河(2) (扇台中・愛知)
  10. 15.55 池場 翔(2) (結城中・茨城)
  11. 15.63 大坂 一世(2) (片山津中・石川)
  12. 15.69 西村 晟太朗(2) (双葉中・滋賀)
  13. 15.69 吉村 要(2) (洛北中・京都)
  14. 15.69 坂田 惇太(2) (槻田中・福岡)
  15. 15.77 藤嶋 凌大(2) (宮上中・東京)
  16. 15.85 岸 叶多(2) (御殿場原里中・静岡)
  17. 15.86 柏葉 聡太(2) (下小路中・岩手)
  18. 15.96 外山 聖悟(2) (八王子中・埼玉)
  19. 15.99 髙間 皐成(2) (春江中・福井)
  20. 15.99 佐々木 博務(2) (東華中・宮城)
  21. 16.03 松﨑 蒼士(2) (小長井中・長崎)
  22. 16.04 山内 雅弥(2) (室蘭桜蘭中・北海道)
  23. 16.10 二神 翔吾(2) (雄新中・愛媛)
  24. 16.13 田原 和輝(2) (八田中・山梨)
  25. 16.16 金子 翔音(2) (共愛学園中・群馬)
  26. 16.16 佐藤 冬馬(2) (八幡平中・秋田)
  27. 16.16 中山 敬太(2) (八頭中・鳥取)
  28. 16.19 木口 響(2) (総社西中・岡山)
  29. 16.20 足立 駿人(2) (出雲第二中・島根)
  30. 16.28 上山 夏季(2) (一志中・三重)
  31. 16.37 松場 文哉(2) (上芳養中・和歌山)
  32. 16.39 花﨑 楓(2) (阿南第二中・徳島)
  33. 16.63 渡邉 聖人(2) (出水中・鹿児島)
  34. 16.66 石政 駿佑(2) (水橋中・富山)
  35. 16.75 佐藤 亮輔(2) (木造中・青森)
  36. 16.84 関 貴大(2) (豊中中・香川)
  37. 16.87 今宮 光貴(2) (大分城南中・大分)
  38. 16.88 森安 晃大(2) (多良木中・熊本)
  39. 16.92 宗石 悠希(2) (鏡野中・高知)
  40. 17.10 中村 隆康(2) (むつみ中・山口)
  41. 17.15 長尾 諒(2) (加納中・岐阜)
  42. 17.78 賀川 翔世(2) (伴中・広島)
  43.  安達 海渡(2) (我孫子湖北中・千葉)
  44.  山田 翔大(2) (若松四中・福島)
  45.  東江 寛太(2) (大宮中・沖縄)

男子B 走幅跳

  1. 6m56 瀬川 純平(2) (札幌啓明中・北海道)
  2. 6m53 中田 翼沙(2) (根上中・石川)
  3. 6m47 田中 隆太郎(2) (豊中十一中・大阪)
  4. 6m43 大柴 流空(2) (玉幡中・山梨)
  5. 6m41 山内 優毅(2) (宮崎大附中・宮崎)
  6. 6m39 谷 佳祐(2) (茨木南中・大阪)
  7. 6m38 カトラルニール マイケル(2) (阿久津中・栃木)
  8. 6m38 松本 汰壱(2) (郷ノ浦中・長崎)
  9. 6m36 杉浦 天斗(2) (高橋中・愛知)
  10. 6m31 塩澤 仁康(2) (谷田部東中・茨城)
  11. 6m29 酒井 雷熙(2) (田中中・千葉)
  12. 6m27 瀬﨑 勝太(2) (出水中・鹿児島)
  13. 6m27 手登根 永心(2) (沖縄尚学附属中・沖縄)
  14. 6m26 井町 慶太郎(2) (祇園中・広島)
  15. 6m25 島田 拓実(2) (三原中・兵庫)
  16. 6m24 柾木 拓(2) (宮前平中・神奈川)
  17. 6m20 藤井 洸一郎(2) (南佐渡中・新潟)
  18. 6m19 浦野 快生(2) (箕輪中・長野)
  19. 6m19 佐藤 拓海(2) (奈良教育大附中・奈良)
  20. 6m18 加藤 大以(2) (仙台長町中・宮城)
  21. 6m17 福田 大河(2) (ミウラスポーツクラブ・東京)
  22. 6m16 坂本 崇輔(2) (土佐中・高知)
  23. 6m15 大井 吏月(2) (浜松入野中・静岡)
  24. 6m15 渡辺 勇輝(2) (鳴門中・徳島)
  25. 6m14 佐藤 樹(2) (妙義中・群馬)
  26. 6m13 大橋 一輝(2) (一箕中・福島)
  27. 6m13 阿久井 強志(2) (和白中・福岡)
  28. 6m12 池田 海(2) (勝山中・愛媛)
  29. 6m11 長尾 太道(2) (附属坂出中・香川)
  30. 6m06 竹田 圭志(2) (丸岡中・福井)
  31. 6m05 佐藤 風雅(2) (中里中・青森)
  32. 6m04 伊藤 亮馬(2) (深谷岡部中・埼玉)
  33. 6m04 松本 裕太(2) (熊毛中・山口)
  34. 6m04 小﨑 律稀(2) (総社西中・岡山)
  35. 6m02 三輪 哉太(2) (美濃加茂西中・岐阜)
  36. 5m98 中尾 洋平(2) (岩城中・秋田)
  37. 5m96 伊藤 渉(2) (菰野中・三重)
  38. 5m91 佐々木 俊輔(2) (赤湯中・山形)
  39. 5m90 坂部 海太(2) (河北中・和歌山)
  40. 5m89 畠山 瑛紀(2) (魚津東部中・富山)
  41. 5m86 田中 雄大(2) (白石中・佐賀)
  42. 5m83 石川 泰盛(2) (西合志南中・熊本)
  43. 5m81 志水 宙斗(2) (桃映中・京都)
  44. 5m75 花池 蓮(2) (倉吉西中・鳥取)
  45. 5m74 吉野 朋紀(2) (坂ノ市中・大分)
  46. 5m71 川井 貴斗(2) (松原中・滋賀)
  47. 5m67 周藤 悠人(2) (出雲第三中・島根)
  48. 5m44 高前田 涼斗(2) (雫石中・岩手)

男子B 砲丸投

  1. 16m35 仁子 晃希(2) (宇野中・岡山)
  2. 14m95 下平 瞬(2) (楠葉中・大阪)
  3. 14m76 竹本 蓮(2) (泉中・福岡)
  4. 14m53 鈴木 潤壱(2) (浜松天竜中・静岡)
  5. 14m27 髙橋 春裕(2) (所沢上山口中・埼玉)
  6. 14m05 花田 李樹(2) (粟野中・福井)
  7. 13m94 安齋 大志(2) (谷原中・東京)
  8. 13m73 長岡 雅飛(2) (益田東中・島根)
  9. 13m51 三田地駿太郎(2) (米内中・岩手)
  10. 13m35 井口 颯太(2) (銚子中・千葉)
  11. 13m35 櫻井 真奈斗(2) (宇品中・広島)
  12. 13m20 神部 雄大(2) (吉井中央中・群馬)
  13. 13m17 大橋 拓海(2) (蛇田中・宮城)
  14. 13m17 山名 優大(2) (城田中・三重)
  15. 13m12 久門 弘汰(2) (小松中・愛媛)
  16. 13m06 岩撫 健太郎(2) (中川西中・神奈川)
  17. 12m99 末崎 日成太(2) (柏崎瑞穂中・新潟)
  18. 12m96 井戸 良(2) (大成中・和歌山)
  19. 12m93 競 友哉(2) (西宮大社中・兵庫)
  20. 12m86 木村 圭吾(2) (守山南中・滋賀)
  21. 12m83 上野 元暉(2) (洛北中・京都)
  22. 12m70 満永 脩斗(2) (ISC・鹿児島)
  23. 12m70 堀内 駿(2) (能代東中・秋田)
  24. 12m70 上内 達司(2) (天理南中・奈良)
  25. 12m57 竹内 賢人(2) (函館桔梗中・北海道)
  26. 12m52 加藤 翼(2) (名古屋北中・愛知)
  27. 12m42 髙橋 昴将(2) (大垣西部中・岐阜)
  28. 12m42 菅野 隼斗(2) (桃陵中・福島)
  29. 12m37 太田 泰雅(2) (田代中・佐賀)
  30. 11m96 田口 新(2) (水戸市千波中・茨城)
  31. 11m82 安部 駿亮(2) (坂ノ市中・大分)
  32. 11m71 坂野 翔哉(2) (城西中・徳島)
  33. 11m65 滝口 大仁(2) (泊中・青森)
  34. 11m63 鴨井 賢(2) (櫛形中・山梨)
  35. 11m62 堀 恵輔(2) (浅野川中・石川)
  36. 11m55 安在 健塁(2) (高千穂中・宮崎)
  37. 11m53 小西 修司(2) (長与第二中・長崎)
  38. 11m39 南 太智(2) (城端中・富山)
  39. 11m28 水谷 壮一朗(2) (浅江中・山口)
  40. 11m11 濵田 蓮(2) (熊本聾学校・熊本)
  41. 10m88 當眞 蓮(2) (沖縄東中・沖縄)
  42. 9m61 伊尾木 駿人(2) (鳶ヶ池中・高知)
  43. 9m23 広橋 龍弥(2) (久米中・鳥取)
  44.  齋藤 永遠(2) (横川中・栃木)
  45.  白川 翔也(2) (大野原中・香川)

2016【男子C(中学1年)】エントリー選手

男子C 100m

  1. 11.56 松本 涼(1) (小山第三中・栃木)
  2. 11.61 森澤 凜久(1) (高岡中・高知)
  3. 11.61 山下 侑冴(1) (竜海中・愛知)
  4. 11.65 松尾 悠人(1) (青雲中・兵庫)
  5. 11.66 岩浪 巧実(1) (春日部武里中・埼玉)
  6. 11.66 和田 一晃(1) (玉津中・兵庫)
  7. 11.66 光畑 星輝(1) (総社東中・岡山)
  8. 11.68 今井 頼人(1) (辰野中・長野)
  9. 11.68 寺澤 大地(1) (吹田一中・大阪)
  10. 11.72 津田 佳祐(1) (附属京都中・京都)
  11. 11.73 大越 隆聖(1) (道南陸協・北海道)
  12. 11.75 安藤 李空(1) (所沢美原中・埼玉)
  13. 11.75 簗瀬 結斗(1) (東金子中・埼玉)
  14. 11.75 西条 啓佑(1) (守山北中・滋賀)
  15. 11.75 森 聖弥(1) (龍野西中・兵庫)
  16. 11.78 ブルガ アリエル(1) (佐野城東中・栃木)
  17. 11.82 山木 翼(1) (大野原中・香川)
  18. 11.82 檀上 翔多郎(1) (大成館中・広島)
  19. 11.83 井上 直紀(1) (群馬南中・群馬)
  20. 11.84 長沼 俊(1) (久留米市陸協・福岡)
  21. 11.85 川畑 亮瑛(1) (有川中・長崎)
  22. 11.86 加瀬 空(1) (銚子六中・千葉)
  23. 11.86 堀之内陽なた(1) (西陵中・鹿児島)
  24. 11.87 小山 智也(1) (鏡ガ沖中・新潟)
  25. 11.89 山口 大凱(1) (鳥取大附属中・鳥取)
  26. 11.91 西吉 栞汰(1) (高鍋東中・宮崎)
  27. 11.93 林 鴻吉(1) (花畑北中・東京)
  28. 11.95 若槻 猛(1) (前沢中・岩手)
  29. 11.98 渡部 一貴(1) (米沢第二中・山形)
  30. 11.99 津名 弘丈(1) (智辯和歌山中・和歌山)
  31. 12.04 飯田 一真(1) (甲西中・山梨)
  32. 12.05 菊田 祥矢(1) (宮城野中・宮城)
  33. 12.07 佐藤 翔月(1) (上板中・徳島)
  34. 12.09 寺門 嵐士(1) (白河中央中・福島)
  35. 12.10 土井 瑞月(1) (日枝中・岐阜)
  36. 12.15 安斎 洸(1) (NSAC・神奈川)
  37. 12.16 髙島 輝(1) (大門中・富山)
  38. 12.16 横山 拓人(1) (VIVID陸上・愛媛)
  39. 12.17 大川 祥太(1) (三雲中・三重)
  40. 12.18 山本 航(1) (花輪第二中・秋田)
  41. 12.18 宮下 勇成(1) (緑丘中・石川)
  42. 12.20 土師 匠(1) (武雄中・佐賀)
  43. 12.25 松岡 羅愛我(1) (丸岡南中・福井)
  44. 12.25 藤田 陽太郎(1) (浅江中・山口)
  45. 12.26 中村 理一郎(1) (河内中・熊本)
  46. 12.30 古井 大貴(1) (桜井中・奈良)
  47. 12.34 成島 陽紀(1) (谷田部東中・茨城)
  48. 12.35 三浦 勝聖(1) (八戸第一中・青森)
  49. 12.39 吉良 遥人(1) (臼杵東中・大分)
  50. 12.44 小片 祐希(1) (平田中・島根)
  51. 12.50 大城 まな斗(1) (うるまRC・沖縄)
  52. 49.10 岩瀬 浩太郎(1) (浜松八幡中・静岡)

男子C 1500m

  1. 4:16.74 藤宮 歩(1) (大槻中・福島)
  2. 4:17.96 吉居 駿恭(1) (田原東部中・愛知)
  3. 4:18.83 入江 大士(1) (流山西初石中・千葉)
  4. 4:19.31 原田 護(1) (川口元郷中・埼玉)
  5. 4:19.80 栗田 隆希(1) (逆井中・千葉)
  6. 4:20.34 岩舘 伯(1) (北上中・岩手)
  7. 4:20.72 佐藤 圭汰(1) (蜂ヶ岡中・京都)
  8. 4:20.77 川嶋 康駿(1) (田無四中・東京)
  9. 4:21.38 森下 翔太(1) (井原中・岡山)
  10. 4:21.69 菅原 広希(1) (鹿追中・北海道)
  11. 4:21.70 相澤 拓摩(1) (流山常盤松中・千葉)
  12. 4:21.85 小江 幸人(1) (高屋中・広島)
  13. 4:21.94 帰山 侑大(1) (桐生清流中・群馬)
  14. 4:22.06 篠原 悠(1) (小見川中・千葉)
  15. 4:22.38 前田 陽向(1) (山田東中・大阪)
  16. 4:22.76 吉浦 悠(1) (志佐中・長崎)
  17. 4:22.76 宮本 陽叶(1) (泉川中・京都)
  18. 4:23.02 桑村 太陽(1) (加賀中・岡山)
  19. 4:23.13 榊原 海斗(1) (安城北中・愛知)
  20. 4:23.16 伊加 拓海(1) (邑久中・岡山)
  21. 4:23.86 倉村 空(1) (南九州別府中・鹿児島)
  22. 4:23.98 阿部 航輝(1) (小湊中・青森)
  23. 4:24.00 半澤 康(1) (上山南中・山形)
  24. 4:24.07 青森 駿(1) (川中中・山口)
  25. 4:24.07 川村 智哉(1) (那波中・兵庫)
  26. 4:24.20 原口 照規(1) (日根野中・大阪)
  27. 4:24.59 小倉 謙心(1) (豊橋南陽中・愛知)
  28. 4:24.63 秋山 好輝(1) (名川中・青森)
  29. 4:24.64 高橋 遼将(1) (TSM・愛知)
  30. 4:24.69 鈴木 健真(1) (見前中・岩手)
  31. 4:24.74 吉野 碧(1) (常盤平中・千葉)
  32. 4:24.83 宍戸 結紀(1) (東和中・福島)
  33. 4:24.91 大楢 龍輝(1) (利根中・群馬)
  34. 4:25.00 村尾 雄己(1) (桂中・京都)
  35. 4:25.54 佐藤 徹平(1) (御殿場南中・静岡)
  36. 4:26.30 丸山 翔平(1) (川中島中・長野)
  37. 4:26.47 冨田 悠晟(1) (長浜北中・滋賀)
  38. 4:27.22 小山 涼介(1) (田鶴浜中・石川)
  39. 4:27.37 石本 湧大(1) (岐阜中山中・岐阜)
  40. 4:27.73 中山 和海(1) (八千代東中・茨城)
  41. 4:27.74 林原 聖真(1) (大山中・鳥取)
  42. 4:28.34 林 新葉(1) (壱岐中・福岡)
  43. 4:28.44 水谷 柊斗(1) (光陵中・三重)
  44. 4:30.00 瀬川 翔誠(1) (庄西中・富山)
  45. 4:30.35 滝澤 愛弥(1) (藤原中・栃木)
  46. 4:31.92 鈴木 航平(1) (追浜中・神奈川)
  47. 4:33.73 池川 亜路捺(1) (宿毛中・高知)
  48. 4:33.78 舩津 圭二朗(1) (白鳳中・奈良)
  49. 4:34.81 折上 泰生(1) (小松島南中・徳島)
  50. 4:34.85 鈴木 隆太(1) (滝尾中・大分)
  51. 4:34.93 永井 駿(1) (相良中・熊本)
  52. 4:35.63 白石 幸誠(1) (御荘中・愛媛)
  53. 4:35.74 武内 温翔(1) (平鹿中・秋田)
  54. 4:37.12 小山 一太(1) (新潟月潟中・新潟)
  55. 4:37.53 高橋 彰太(1) (古川東中・宮城)
  56. 4:37.55 坂倉 幸之介(1) (衣笠中・和歌山)
  57. 4:38.33 山﨑 優斗(1) (七山中・佐賀)
  58. 4:38.66 伊藤 蒼唯(1) (河南中・島根)
  59. 4:40.01 西 優斗(1) (宮崎中郷中・宮崎)
  60. 4:40.40 鶴田 拓(1) (塩山中・山梨)
  61. 4:45.81 上杉 一(1) (勝山中部中・福井)
  62. 4:46.54 山本 雅也(1) (国分寺中・香川)
  63. 4:48.36 仲本 陸夏(1) (宮里中・沖縄)

男子C 走幅跳

  1. 6m06 町井 大城(1) (北斗浜分中・北海道)
  2. 6m00 森 遼介(1) (山田中・兵庫)
  3. 5m84 川口 飛勇(1) (富山北部中・富山)
  4. 5m84 吉良 龍星(1) (保内中・愛媛)
  5. 5m82 菅野 柊生(1) (川俣中・福島)
  6. 5m82 宮本 照久(1) (桐蔭中・和歌山)
  7. 5m80 本村 孝太(1) (荒尾海陽中・熊本)
  8. 5m79 中島 海翔(1) (大府西中・愛知)
  9. 5m79 坂田 生成(1) (春日野中・神奈川)
  10. 5m74 藤田 晃輝(1) (皇學館中・三重)
  11. 5m73 伊藤 隼人(1) (西ノ原中・千葉)
  12. 5m70 丸山 陽生良(1) (足羽第一中・福井)
  13. 5m68 髙橋 快吏(1) (総社西中・岡山)
  14. 5m61 江守 駿人(1) (芳賀中・栃木)
  15. 5m59 渡邉 希(1) (仙台中田中・宮城)
  16. 5m57 藤川 優斗(1) (大正中・奈良)
  17. 5m55 今城 希怜(1) (窪川中・高知)
  18. 5m51 岩渕 翔(1) (静岡東中・静岡)
  19. 5m51 星野 大晴(1) (花巻北中・岩手)
  20. 5m46 上野 温斗(1) (広島三和中・広島)
  21. 5m45 鈴木 俊(1) (中津川第一中・岐阜)
  22. 5m45 伊藤 司騎(1) (望月中・長野)
  23. 5m43 山村 息吹(1) (宮崎大塚中・宮崎)
  24. 5m43 池田 廉(1) (小長井中・長崎)
  25. 5m42 原 稜介(1) (枚方中・大阪)
  26. 5m41 長坂 優希(1) (KMC陸上クラブ・東京)
  27. 5m39 古屋 匠海(1) (中村塾・山梨)
  28. 5m39 藤田 涼雅(1) (鶴田中・青森)
  29. 5m38 進藤 光介(1) (山形一中・山形)
  30. 5m32 栁田 大輝(1) (館林一中・群馬)
  31. 5m31 馬場 豊門(1) (岩槻中・埼玉)
  32. 5m30 西野 拓志(1) (新潟坂井輪中・新潟)
  33. 5m28 市村 莉玖斗(1) (八頭中・鳥取)
  34. 5m24 山神 健星(1) (川内北中・鹿児島)
  35. 5m19 山本 大心(1) (海陽中・徳島)
  36. 5m11 田井中 亮太(1) (近江兄弟社中・滋賀)
  37. 5m08 高野 翔大(1) (出雲第二中・島根)
  38. 5m07 杉本 賢真(1) (将軍野中・秋田)
  39. 5m06 前坂 爽瑠(1) (筑紫野南中・福岡)
  40. 5m06 太田 義信(1) (中能登中・石川)
  41. 5m00 紀平 拓郎(1) (花園中・京都)
  42. 4m99 石﨑 尋大(1) (富田中・山口)
  43. 4m92 松山 光翔(1) (佐伯城南中・大分)
  44. 4m88 福田 隼也(1) (武雄青陵中・佐賀)
  45.  佐藤 康征(1) (佐野中・茨城)
  46.  金城 広(1) (沖縄東中・沖縄)

2016【男子共通】エントリー選手

男子共通 円盤投

  1. 48m58 執行 大地(3) (平野中・兵庫)
  2. 45m71 三井 康平(3) (西橋内中・三重)
  3. 43m61 鴨澤 青海(3) (文岡中・三重)
  4. 43m04 小山田 亮太(3) (咲クヤコノ花中・大阪)
  5. 41m24 長谷川 功斉(3) (押部谷中・兵庫)
  6. 40m96 田村 星哉(3) (東輝中・京都)
  7. 40m23 小島 一世(3) (冨士中・愛知)
  8. 39m90 小川 典祐(2) (大三輪中・奈良)
  9. 39m15 伊藤 蒼真(3) (TSM・愛知)
  10. 39m01 森脇 幸一郎(3) (郡山南中・奈良)
  11. 37m78 速水 雷太(3) (湯浅中・和歌山)
  12. 37m17 呑口 武(3) (赤羽岩淵中・東京)
  13. 36m84 髙原 大聖(2) (倉敷北中・岡山)
  14. 36m01 ゴメス エンヒケ(2) (武生第一中・福井)
  15. 35m45 木村 桜輝(3) (中主中・滋賀)
  16. 35m06 斎藤 竣(3) (千歳青葉中・北海道)
  17. 34m75 小出 健登(3) (高浦中・徳島)
  18. 33m43 塚野 巧樹(3) (加治川中・新潟)
  19. 33m25 真中 貴与史(3) (茨城古河中等中・茨城)
  20. 32m83 山本 迪(3) (浜松曳馬中・静岡)
  21. 32m65 磯田 力(3) (藤原中・栃木)
  22. 32m57 友利 健秀(2) (伊良波中・沖縄)
  23. 32m42 小森 裕翔(3) (千葉我孫子中・千葉)
  24. 32m32 相川 瑠伊(3) (大瀬戸中・長崎)
  25. 32m05 髙田 寛馬(3) (境北中・群馬)
  26. 31m76 羽柴 龍二(3) (瑞浪南中・岐阜)
  27. 31m72 山本 雷太(3) (志賀中・石川)
  28. 31m59 仲井 聡一郎(3) (江南中・福岡)
  29. 30m92 今成 謙紳(3) (川本中・埼玉)
  30. 30m65 日野 祐太(3) (大分豊府中・大分)
  31. 30m34 岡 隼之介(3) (晃英館中・山口)
  32. 30m12 山本 聖音(3) (城山中・富山)
  33. 29m58 長嵜 一帆(3) (城西中・鹿児島)
  34. 29m50 山口 頌真(3) (山江中・熊本)
  35. 29m49 木村 竜雅(3) (中郷中・青森)
  36. 29m05 川人 脩矢(3) (高西中・広島)
  37. 28m87 田畑 俊樹(3) (小坂中・秋田)
  38. 28m35 山本 雅貴(3) (本島中・香川)
  39. 28m33 遊佐 和希(2) (玉川中・宮城)
  40. 27m47 薄井 優斗(3) (東橘中・神奈川)
  41. 26m99 植野 文哉(3) (伊野中・高知)
  42. 26m82 高橋 怜玖(3) (八頭中・鳥取)
  43. 26m71 石井 直希(3) (椎葉中・宮崎)
  44. 26m69 鈴木 光(3) (西郷第一中・福島)
  45. 26m60 祖母井 天太(3) (今治日吉中・愛媛)
  46. 26m27 小森 直吏(1) (早川中・山梨)
  47. 25m98 大久保 良真(3) (日原中・島根)
  48. 25m97 佐藤 隼人(3) (水沢中・岩手)
  49. 19m15 石橋 瑠伊(2) (大町中・佐賀)

男子共通 ジャベリックスロー

  1. 71m44 堤 洸太郎(3) (平針中・愛知)
  2. 67m90 吉村 吉平(3) (向洋中・福岡)
  3. 64m35 廣村 昂紀(3) (南部中・和歌山)
  4. 63m95 桑畑 俊彬(3) (宮崎生目南中・宮崎)
  5. 63m77 葛山 和己(3) (大西中・愛媛)
  6. 62m88 中根 研(3) (宮里中・沖縄)
  7. 61m41 土屋 健太郎(3) (鴨方中・岡山)
  8. 61m33 小川 雄人(3) (咲クヤコノ花中・大阪)
  9. 60m16 遠山 樹人(3) (稲城六中・東京)
  10. 59m89 石山 丈(3) (川中島中・長野)
  11. 59m84 白川 恵翔(3) (江原中・徳島)
  12. 59m78 佐古 嵐(3) (周陽中・山口)
  13. 59m66 尾嶋 凌(3) (藤原中・栃木)
  14. 59m58 山田 拳聖(3) (有川中・長崎)
  15. 58m57 木村 匠吾(3) (鰺ヶ沢中・青森)
  16. 58m44 三重野 颯(3) (昭和中・大分)
  17. 58m13 廣瀬 詢(3) (大津中・熊本)
  18. 57m89 能勢 未夏海(2) (帖佐中・鹿児島)
  19. 57m75 岡 陽基(3) (小俣中・三重)
  20. 57m60 作本 怜央(3) (男山東中・京都)
  21. 56m13 村田 凛(3) (札幌西岡北中・北海道)
  22. 55m64 森下 倫行(3) (浜松南陽中・静岡)
  23. 55m40 細江 悠仁(2) (岐阜金山中・岐阜)
  24. 55m25 須﨑 航(3) (宇品中・広島)
  25. 54m59 髙田 竜生(3) (天理西中・奈良)
  26. 53m92 荒木 智仁(3) (片山学園中・富山)
  27. 53m77 須貝 陽介(3) (新発田本丸中・新潟)
  28. 53m62 堀切 海斗(3) (雫石中・岩手)
  29. 53m60 鏑木 颯太朗(3) (流山北部中・千葉)
  30. 53m22 福井 隼人(3) (岩代中・福島)
  31. 53m08 駒寄 承太郎(3) (柳田中・石川)
  32. 53m05 樋口 優輝(3) (神代中・秋田)
  33. 52m59 神原 康太(3) (和光中・香川)
  34. 51m91 山名 勇吹(3) (小絹中・茨城)
  35. 51m82 武田 七音(3) (北陵中・高知)
  36. 51m71 石原 大聖(3) (日南中・鳥取)
  37. 51m61 中島 颯吾(3) (鶴ヶ峯中・神奈川)
  38. 51m60 兜森 颯(3) (仙台市富沢中・宮城)
  39. 51m30 志智 南哉(3) (中主中・滋賀)
  40. 50m73 岑地 晃生(3) (越谷東中・埼玉)
  41. 49m89 吉田 翔貴(3) (香住第一中・兵庫)
  42. 49m37 川上 翔太郎(3) (気比中・福井)
  43. 49m23 千明 英樹(3) (吉岡中・群馬)
  44. 47m25 渡邊 成基(2) (下吉田中・山梨)
  45. 46m60 平谷 彰吾(3) (松江第一中・島根)
  46. 46m57 藤本 隆聖(3) (城西中・佐賀)

2016【女子A(中学3年)】エントリー選手

女子A 100m

  1. 11.86 田路 遥香(3) (中大附属中・東京)
  2. 11.87 髙須 鮎香(3) (城北中・愛知)
  3. 11.89 三村 香菜実(3) (西谷中・神奈川)
  4. 11.99 鈴木 くるみ(3) (上富良野中・北海道)
  5. 12.02 佐藤 天寧(3) (星野学園中・埼玉)
  6. 12.03 町井 愛海(3) (北斗浜分中・北海道)
  7. 12.06 鈴木 一葉(3) (深川第三中・東京)
  8. 12.09 古西 清乃(3) (白鷺中・兵庫)
  9. 12.16 中野 菜乃(3) (浜ノ宮中・兵庫)
  10. 12.17 上田 理湖(3) (河原中・鳥取)
  11. 12.18 御家瀬 緑(3) (札幌太平中・北海道)
  12. 12.27 神村 莉緒(3) (松陽中・兵庫)
  13. 12.30 幾 真希(3) (朝日中・鹿児島)
  14. 12.30 鶴 真彩(3) (西宮山口中・兵庫)
  15. 12.30 河原林 桃音(3) (大成中・京都)
  16. 12.31 岡田 悠(3) (陵南中・山形)
  17. 12.35 関 真心(3) (木太中・香川)
  18. 12.37 杉江 美香(3) (瀬田中・滋賀)
  19. 12.38 松本 みのり(3) (南勢中・三重)
  20. 12.39 ラブレイス 凜(3) (石尾中・大阪)
  21. 12.39 山内 七海(3) (宮床中・宮城)
  22. 12.40 名越 有彩(3) (土浦日大中等中・茨城)
  23. 12.42 三浦 ちさと(3) (原山中・千葉)
  24. 12.44 柴田 ここり(3) (池田中・徳島)
  25. 12.46 大下 愛梨(3) (六日市中・島根)
  26. 12.46 川崎 まどか(3) (OSI・岡山)
  27. 12.49 上島 優里(3) (鴻ノ池SC・奈良)
  28. 12.50 市川 亜澄(3) (豊郷中・栃木)
  29. 12.52 加藤 杏奈(3) (明倫中・福井)
  30. 12.55 藤田 琴葉(3) (静岡清水二中・静岡)
  31. 12.55 杉原 理歩(3) (坂ノ市中・大分)
  32. 12.55 八並 華捺(3) (城東中・佐賀)
  33. 12.55 安達 有羽(3) (長岡江陽中・新潟)
  34. 12.57 藤家 麻鈴(3) (星稜中・石川)
  35. 12.59 伊藤 美月(3) (諫早高附属中・長崎)
  36. 12.64 民部田 若葉(3) (石鳥谷中・岩手)
  37. 12.64 渡邊 こころ(3) (川中中・山口)
  38. 12.69 本多 佑莉(3) (長江中・広島)
  39. 12.70 寺山 妃織(3) (鰺ヶ沢中・青森)
  40. 12.74 神藤 未弥(3) (藪塚本町中・群馬)
  41. 12.76 龍山 芽生(3) (吉田中・愛媛)
  42. 12.77 玉城 茉歩(3) (石垣島アスリート・沖縄)
  43. 12.81 林 実来(3) (岐阜高富中・岐阜)
  44. 12.84 森山 静穂(3) (宮崎小林中・宮崎)
  45. 12.89 伊藤 紗英(3) (秋大付属中・秋田)
  46. 12.89 森下 萌夏(3) (河西中・和歌山)
  47. 12.90 日浦 理子(3) (大津中・高知)
  48. 13.04 野木 玲那(3) (植田中・福島)
  49. 13.05 永易 迪(3) (尾倉中・福岡)
  50. 13.16 佐々木 実優(3) (合志中・熊本)
  51. 13.33 穐山 貴美(3) (韮崎西中・山梨)

女子A 200m

  1. 24.31 川中 葵琳(3) (愛媛大附属中・愛媛)
  2. 24.64 村上 ひかる(3) (豊中一中・大阪)
  3. 24.82 井戸アビゲイル風果(3) (美濃加茂西中・岐阜)
  4. 25.00 三浦 由奈(3) (稲井中・宮城)
  5. 25.04 唐澤 花実(3) (赤穂中・長野)
  6. 25.05 矢野 香琳(3) (宮崎本郷中・宮崎)
  7. 25.07 廣瀬 未翔(3) (太秦中・京都)
  8. 25.10 永井 絵理香(3) (甲山中・愛知)
  9. 25.13 佐藤 安彩(3) (美原中・大阪)
  10. 25.16 樋口 虹夏(3) (波田中・長野)
  11. 25.18 河田 璃音(3) (上田第五中・長野)
  12. 25.18 山本 早留香(3) (旭丘中・兵庫)
  13. 25.18 吉岡 里奈(3) (旭丘中・京都)
  14. 25.27 藤田 英里(3) (OSI・岡山)
  15. 25.33 吉岡 里紗(3) (式下中・奈良)
  16. 25.35 玉井 理子(3) (帝塚山中・奈良)
  17. 25.38 手塚 麻衣(3) (志貴野中・富山)
  18. 25.41 明智 香厘(3) (平第一中・福島)
  19. 25.43 井川 麻侑子(3) (浜松北星中・静岡)
  20. 25.49 須藤 美桜(3) (岩戸中・神奈川)
  21. 25.51 佐々木 慧(3) (石鳥谷中・岩手)
  22. 25.57 金 普恩(3) (前原中・福岡)
  23. 25.59 石川 千晴(3) (三野津中・香川)
  24. 25.64 森田 真里那(3) (朝霞第四中・埼玉)
  25. 25.64 続木 千尋(3) (南郷中・滋賀)
  26. 25.66 八城 和佳葉(3) (三和中・茨城)
  27. 25.74 加藤 汐織(3) (滝尾中・大分)
  28. 25.79 上田 万葵(3) (大野東中・広島)
  29. 25.81 小松 絵里香(3) (七次台中・千葉)
  30. 25.81 塩本 歩(3) (河北台中・石川)
  31. 25.84 森山 奈菜絵(3) (桜ガ原中・長崎)
  32. 25.89 大島 和佳奈(3) (秋大付属中・秋田)
  33. 25.93 菅原 由莉(3) (篠崎中・東京)
  34. 25.95 綠川 愛夏(3) (燕吉田中・新潟)
  35. 26.05 飯田 英恵(3) (セントヨゼフ女子中・三重)
  36. 26.08 青野 心音(3) (東根第二中・山形)
  37. 26.15 山田 真子(3) (常盤中・山口)
  38. 26.18 田畑 帆乃香(3) (川内中央中・鹿児島)
  39. 26.22 三戸 彩乃(3) (五所川原第三中・青森)
  40. 26.23 佐田 由葉(3) (浜田第三中・島根)
  41. 26.32 瀬戸川 咲(3) (鳥取大附属中・鳥取)
  42. 26.40 阿久津 日向野(3) (三島中・栃木)
  43. 26.45 元木 瑞歩(3) (札幌清田中・北海道)
  44. 26.54 西岡 詩織(3) (徳島中・徳島)
  45. 26.60 中尾 はる(3) (中央中等・群馬)
  46. 26.69 小田 梨織(3) (高雄中・和歌山)
  47. 26.86 荒木 明寿香(3) (鯖江中・福井)
  48. 26.93 月岡 真珠(3) (小城中・佐賀)
  49. 27.00 大木 舞(3) (南関中・熊本)
  50. 27.19 黒田 優美(3) (清水中・高知)
  51. 27.32 ハート 恵理香(3) (豊見城JRC・沖縄)
  52. 28.20 小川 芽来(3) (玉穂中・山梨)

女子A 3000m

  1. 9:32.11 内田 ほのか(3) (SASAKIAC・京都)
  2. 9:35.90 小林 璃々(3) (羽ノ浦中・徳島)
  3. 9:37.39 下間 愛美(3) (樫原中・京都)
  4. 9:39.44 河邊 茉琴(3) (当仁中・福岡)
  5. 9:40.63 樫原 沙紀(3) (呉昭和中・広島)
  6. 9:42.57 西原 愛華(3) (新居浜西中・愛媛)
  7. 9:43.23 山本 晏佳吏(3) (井村RC・岡山)
  8. 9:43.31 小倉 稜央(3) (海南中・和歌山)
  9. 9:44.26 曽根 野乃花(3) (桂中・京都)
  10. 9:45.06 田村 麻衣(3) (浜寺南中・大阪)
  11. 9:48.47 小林 朝(3) (赤穂西中・兵庫)
  12. 9:49.18 清水 萌(3) (仙台西多賀中・宮城)
  13. 9:49.64 三好 莉紗(3) (守恒中・福岡)
  14. 9:50.55 市本 桃子(3) (井村RC・岡山)
  15. 9:51.66 風間 歩佳(3) (船橋旭中・千葉)
  16. 9:52.12 市原 沙南(3) (国府中・山口)
  17. 9:54.59 桶谷 南実(3) (瀬崎中・埼玉)
  18. 9:54.61 高松 いずみ(3) (開田中・長野)
  19. 9:56.93 野津 里実(3) (宮田中・愛知)
  20. 9:58.42 松木 葵依(3) (国見中・長崎)
  21. 9:58.42 川下 玲奈(3) (津幡南中・石川)
  22. 10:01.74 加藤 若葉(3) (穂積北中・岐阜)
  23. 10:03.62 橋場 さくら(3) (石川中・東京)
  24. 10:05.08 山下 美海(3) (香長中・高知)
  25. 10:05.34 小林 香菜(3) (前橋第三中・群馬)
  26. 10:06.64 湯川 令奈(3) (湖東中・鳥取)
  27. 10:08.94 錦戸 楓南(3) (下橋中・岩手)
  28. 10:10.72 原口 由子(3) (伏見中・奈良)
  29. 10:12.15 滑川 由記(3) (中川西中・神奈川)
  30. 10:12.75 吉永 琉音(3) (松橋中・熊本)
  31. 10:12.79 小野田 真優(3) (静岡豊田中・静岡)
  32. 10:12.98 飯山 藍佳(3) (堀川中・富山)
  33. 10:13.99 金子 佑香(3) (遠軽中・北海道)
  34. 10:14.38 野村 美桜(3) (粟野中・福井)
  35. 10:15.47 北川 星瑠(3) (粟津中・滋賀)
  36. 10:19.81 FOX真島新菜(3) (木ノ下中・青森)
  37. 10:22.49 萩野 さくら(3) (秋田鷹巣中・秋田)
  38. 10:24.02 山岸 みなみ(3) (長岡東中・新潟)
  39. 10:26.01 落合 莉子(3) (宮崎妻中・宮崎)
  40. 10:26.21 大島 美夢(3) (大田原中・栃木)
  41. 10:29.63 三宅 月(3) (伊勢宮川中・三重)
  42. 10:29.73 有田 菜々美(3) (東中津中・大分)
  43. 10:32.07 菅野 未来(3) (東和中・福島)
  44. 10:33.59 坂尻 有佳理(3) (八千代一中・茨城)
  45. 10:37.90 塩福 莉音(3) (隼人中・鹿児島)
  46. 10:48.74 森糸 紗耶佳(3) (三豊中・香川)
  47. 10:52.02 名取 万記歩(3) (櫛形中・山梨)
  48. 10:59.68 吉田 涼夏(3) (白石中・佐賀)
  49. 11:18.54 伊野波 理桜(3) (名護中・沖縄)
  50.  片寄 結衣(3) (河南中・島根)
  51.  長澤 日桜里(3) (川西中・山形)

女子A 100mYH

  1. 13.83 山西 桃子(3) (さいたま三室中・埼玉)
  2. 13.99 中川 紅瑠実(3) (浅野川中・石川)
  3. 14.03 藤井 このみ(3) (豊中一中・大阪)
  4. 14.03 島野 真生(3) (十条富士見中・東京)
  5. 14.07 寺本 朱那(3) (嬉野中・三重)
  6. 14.09 東谷 美都(3) (枚方中・大阪)
  7. 14.17 清水 羽菜(3) (調布三中・東京)
  8. 14.27 濵口 紀子(3) (紀北中・三重)
  9. 14.31 麻野 涼葉(3) (五箇荘中・大阪)
  10. 14.34 堂本 鈴華(3) (美原中・大阪)
  11. 14.38 安達 楓恋(3) (美濃加茂東中・岐阜)
  12. 14.45 松尾 世梨亜(3) (咲クヤコノ花中・大阪)
  13. 14.53 桝村 亜久莉(3) (大阪河南中・大阪)
  14. 14.54 青木 穂花(3) (那珂中・福岡)
  15. 14.55 奥林 凜(3) (千代崎中・三重)
  16. 14.70 工藤 音花(3) (岡大附属中・岡山)
  17. 14.84 佐竹 里野(3) (TSM・愛知)
  18. 14.85 南 鈴菜(3) (畝傍中・奈良)
  19. 14.89 花山 桃香(3) (重信中・愛媛)
  20. 14.90 小川 ひかり(3) (金沢中・神奈川)
  21. 14.98 松田 玲果(3) (釧路共栄中・北海道)
  22. 15.03 北尾 友梨(3) (北宇治中・京都)
  23. 15.14 福田 萌絵(3) (若松四中・福島)
  24. 15.16 山本 万智(3) (沼津第三中・静岡)
  25. 15.18 近藤 優衣(3) (中央中・福井)
  26. 15.32 荒谷 弥希(3) (福山城南中・広島)
  27. 15.34 西村 公花(3) (石井中・徳島)
  28. 15.38 長谷川このみ(3) (宮崎大宮中・宮崎)
  29. 15.46 林 千尋(3) (伊那中・長野)
  30. 15.52 上村 未来(3) (仙台八軒中・宮城)
  31. 15.56 正田 実瑠(3) (塚沢中・群馬)
  32. 15.56 八重樫 叶子(3) (江釣子中・岩手)
  33. 15.71 小林 夏月(3) (大館国際情報中・秋田)
  34. 15.95 有吉 乃彩(3) (田代中・佐賀)
  35. 15.98 鳥羽 美有(3) (栗東西中・滋賀)
  36. 16.07 辻井 花音(3) (滝尾中・大分)
  37. 16.23 菊池 奈々子(3) (五戸中・青森)
  38. 16.27 上荒磯 真菜(3) (伊敷台中・鹿児島)
  39. 16.28 上平田 莉穂(3) (土佐中・高知)
  40. 16.46 有本 吏里(3) (中山中・鳥取)
  41. 16.81 島田 博慧(3) (韮崎西中・山梨)
  42.  増田 絢菜(3) (白山中・千葉)
  43.  郷 七海(3) (陽東中・栃木)
  44.  倉田 羽七(3) (春日部武里中・埼玉)
  45.  福山 凜音(3) (八代第一中・熊本)
  46.  佐伯 舞子(3) (長与第二中・長崎)
  47.  江尻 茉利奈(3) (城山中・富山)
  48.  世良 榛菜(3) (萩東中・山口)
  49.  長﨑 さゆり(3) (大社中・島根)
  50.  江川 紀子(3) (平野中・兵庫)
  51.  平山 亜美(3) (深津中・兵庫)
  52.  小林 朱李(3) (並木中等中・茨城)
  53.  谷本 紗菜(3) (綾南中・香川)
  54.  阪 希望(3) (日新中・山形)
  55.  久司 侑佳(3) (那智中・和歌山)
  56.  吉井 里々子(3) (鳥屋野中・新潟)
  57.  宮里 日生吏(3) (久辺中・沖縄)

女子A 走高跳

  1. 1m75 蓑輪 夢未(3) (中央中・福井)
  2. 1m70 松本 万鈴(3) (高積中・和歌山)
  3. 1m69 齋藤 優羽(3) (大田原中・栃木)
  4. 1m68 井上 紗耶加(3) (北神戸中・兵庫)
  5. 1m68 石黒 樹子(3) (三郷中・奈良)
  6. 1m66 中村 詠美(3) (音更下音更中・北海道)
  7. 1m66 伊藤 桃子(3) (陵成中・三重)
  8. 1m65 金子 舞羽(3) (大阪加美中・大阪)
  9. 1m65 大門 あい(3) (厚生中・三重)
  10. 1m63 池田 遥香(3) (五井中・千葉)
  11. 1m63 角田 愛莉(3) (渋川北中・群馬)
  12. 1m63 紙谷 早織(3) (神戸大原中・兵庫)
  13. 1m63 山村 琴美(3) (姫路灘中・兵庫)
  14. 1m63 神沼 栞奈(3) (郡山第四中・福島)
  15. 1m63 前田 椎南(3) (志免東中・福岡)
  16. 1m63 大久保 綺更(3) (赤羽岩淵中・東京)
  17. 1m62 諸隈 あやね(3) (打出中・滋賀)
  18. 1m60 山田 歩有子(3) (平中・富山)
  19. 1m60 東 聡美(3) (鴻南中・山口)
  20. 1m60 鈴木 玲奈(3) (結城東中・茨城)
  21. 1m58 槙本 和音(3) (駅家中・広島)
  22. 1m58 吉田 絵里子(3) (吉備中・岡山)
  23. 1m58 陸川 明日香(3) (中郷中・新潟)
  24. 1m57 鈴木 紫音(3) (浜松入野中・静岡)
  25. 1m57 福田 栄里(3) (厨川中・岩手)
  26. 1m57 長島 日和(3) (高津中・島根)
  27. 1m57 梶原 梨央(3) (宝神中・愛知)
  28. 1m57 景山 愛理咲(3) (豊浜中・香川)
  29. 1m57 佐藤 明穂(3) (万騎ガ原中・神奈川)
  30. 1m57 杉沼 凜穂(3) (陵南中・山形)
  31. 1m57 三浦 玲奈(3) (仙台市立第一中・宮城)
  32. 1m56 上村 実李(3) (宮崎吾田中・宮崎)
  33. 1m56 志田 央佳(3) (時津中・長崎)
  34. 1m56 富樫 奈々(3) (桜中・秋田)
  35. 1m56 藤本 千愛(3) (三加茂中・徳島)
  36. 1m55 曽根 櫻(3) (土岐津中・岐阜)
  37. 1m55 三好 ひなの(3) (東城陽中・京都)
  38. 1m55 山下 遥(3) (倉吉西中・鳥取)
  39. 1m55 麻生 京花(3) (羽咋中・石川)
  40. 1m54 原田 明衣(3) (秩父影森中・埼玉)
  41. 1m51 入尾野 朔良(3) (高尾野中・鹿児島)
  42. 1m51 山﨑 陽奈(3) (港南中・愛媛)
  43. 1m51 瀬戸 結水(3) (鳥栖中・佐賀)
  44. 1m50 嶽元 彩圭(3) (山江中・熊本)
  45. 1m50 山﨑 るな(3) (上野原西中・山梨)
  46. 1m50 平山 依蕗(3) (五戸中・青森)
  47. 1m45 吉田 愛子(3) (別府北部中・大分)
  48. 1m45 漢那 杏花(3) (石嶺中・沖縄)
  49. 1m40 田村 莉子(3) (佐川中・高知)

女子A 砲丸投

  1. 12m44 久保田 亜由(3) (池田中・北海道)
  2. 12m34 廣島 愛亜梨(3) (淀川中・大阪)
  3. 12m01 西山 藍那(3) (札内東中・北海道)
  4. 11m95 山本 佳奈(3) (墨江丘中・大阪)
  5. 11m71 床辺 彩乃(3) (多気中・三重)
  6. 11m62 菊池 聖那(3) (田名部中・青森)
  7. 11m45 秋山 愛莉(3) (静岡南中・静岡)
  8. 11m42 田原 未唯奈(3) (東伊豆稲取中・静岡)
  9. 11m34 田渕 茶也(3) (小阪中・大阪)
  10. 11m31 鈴木 由羅(3) (浜松篠原中・静岡)
  11. 11m26 平岩 志萌(3) (守山中・愛知)
  12. 11m06 小林 弥希(3) (丸ノ内中・長野)
  13. 11m04 藤田 彩花(3) (斜里知床ウトロ・北海道)
  14. 11m00 鶴見 萌々子(3) (西新宿中・東京)
  15. 11m00 杉谷 美羽(3) (桜ガ丘中・岡山)
  16. 10m91 清水 菜々子(3) (長良中・愛知)
  17. 10m68 髙橋 未来(3) (小原中・宮城)
  18. 10m66 奈須 貴子(3) (挾間中・大分)
  19. 10m53 村上 嘉奈(3) (東雲中・大阪)
  20. 10m37 禰宜田 真央(3) (大阪田尻中・大阪)
  21. 10m24 古森 花梨(3) (坂戸城山中・埼玉)
  22. 10m22 村越 桜佳(3) (西袋中・福島)
  23. 10m15 豊川 日加里(3) (八千代大和田中・千葉)
  24. 10m11 岩本 真波(3) (八木中・奈良)
  25. 10m02 福井 杏(3) (武庫中・兵庫)
  26. 9m82 中嶋 美羽(3) (中央中・福井)
  27. 9m78 吉村 乙華(3) (花尾中・福岡)
  28. 9m76 熊本 望香(3) (東城陽中・京都)
  29. 9m75 成澤 美優(3) (茅ガ崎中・神奈川)
  30. 9m62 矢島 凪彩(3) (岐阜金山中・岐阜)
  31. 9m62 高市 璃那(3) (柳田中・石川)
  32. 9m55 井上 未來(3) (高知南中・高知)
  33. 9m55 石川 莉乃(3) (西条北中・愛媛)
  34. 9m24 宮越 由依(3) (宮崎大宮中・宮崎)
  35. 9m14 阿部 李紗(3) (山田中・岩手)
  36. 9m12 山根 睦稀(3) (旭東中・大阪)
  37. 9m10 上神谷 咲良(3) (華川中・茨城)
  38. 9m04 高塚 陽菜(3) (中山中・鳥取)
  39. 8m98 今村 美玲(3) (鰍沢中・山梨)
  40. 8m91 平田 友芽(3) (石嶺中・沖縄)
  41. 8m90 小松原 未海(3) (米ノ津中・鹿児島)
  42. 8m88 佐々木 志帆(3) (片山学園中・富山)
  43. 8m87 阿津坂 愛美(3) (佐賀清和中・佐賀)
  44. 8m85 松橋 美加(3) (阿仁中・秋田)
  45. 8m72 藤森 まみ(3) (浜山中・島根)
  46. 8m63 桝田 藍(3) (守山南中・滋賀)
  47. 8m20 近藤 杏(3) (南部中・徳島)
  48. 8m00 古村 菜々美(3) (右田中・山口)
  49. 7m39 坂本 聡美(3) (坂出中・香川)
  50.  風岡 ひなた(3) (旭中・栃木)
  51.  廣田 さくら(3) (吉井中央中・群馬)
  52.  岡田 夏美(3) (富士見中・群馬)
  53.  山部 若菜(3) (山鹿中・熊本)
  54.  永井 幸(3) (鶏知中・長崎)
  55.  家守 奈穂(3) (安佐中・広島)
  56.  石岡 妃瀬(3) (五所川原第二中・青森)
  57.  西野 歩季(3) (上南部中・和歌山)
  58.  北見 優花(3) (長岡東中・新潟)
  59.  西野 優里(3) (玉城中・三重)

2016【女子B(中学2年)】エントリー選手

女子B 100m

  1. 12.12 吉田 明香里(2) (河原中・鳥取)
  2. 12.18 尾崎 星(2) (鳥取西中・鳥取)
  3. 12.19 松永 朋子(2) (小野中・兵庫)
  4. 12.25 須川 真衣(2) (三重大附属中・三重)
  5. 12.29 北沢 栞(2) (三郷中・長野)
  6. 12.31 滝田 静海(2) (足立十三中・東京)
  7. 12.32 安達 茉鈴(2) (粟津中・滋賀)
  8. 12.33 矢代 かん奈(2) (布施中・大阪)
  9. 12.34 上村 恵梨(2) (美郷南学園中・宮崎)
  10. 12.37 梅宮 悠(2) (川口幸並中・埼玉)
  11. 12.38 藤原 采音(2) (小野中・兵庫)
  12. 12.38 井上 晴稀(2) (山城中・京都)
  13. 12.39 川窪 萌夏(2) (幕張本郷中・千葉)
  14. 12.43 西村 愛(2) (伊勢宮川中・三重)
  15. 12.46 田村 瑠那(2) (静岡吉田AC・静岡)
  16. 12.49 森澤 佳菜(2) (船橋葛飾中・千葉)
  17. 12.50 吉澤 ひまり(2) (鶴ヶ島中・埼玉)
  18. 12.50 佐藤 なつみ(2) (神戸中・三重)
  19. 12.51 加藤 璃里香(2) (上富良野中・北海道)
  20. 12.53 川口 絵里子(2) (第一鹿屋中・鹿児島)
  21. 12.57 アルバレス モネ ティアラ(2) (南林間中・神奈川)
  22. 12.58 寺本 有里香(2) (下益城城南中・熊本)
  23. 12.59 村岡 芽依(2) (姪浜中・福岡)
  24. 12.59 佐藤 汀(2) (長岡岡南中・新潟)
  25. 12.65 谷口 琴音(2) (甲山中・愛知)
  26. 12.66 中條 結月(2) (千代田中・群馬)
  27. 12.68 珊瑚 菜帆(2) (南部中・山梨)
  28. 12.74 河野 愛莉(2) (明野中・大分)
  29. 12.74 上野 知音(2) (湊中・青森)
  30. 12.76 菅谷 有未(2) (河内中・茨城)
  31. 12.76 井田 菜々香(2) (太田中・香川)
  32. 12.76 西中川 莉央(2) (桜ガ丘中・岡山)
  33. 12.78 高木 里菜(2) (北有馬中・長崎)
  34. 12.79 荒井 涼香(2) (松任中・石川)
  35. 12.80 吉武 祐乃(2) (黒磯北中・栃木)
  36. 12.80 今井 美都(2) (西条南中・愛媛)
  37. 12.81 舟口 心花(2) (島中・岐阜)
  38. 12.81 室 路栞(2) (大門中・富山)
  39. 12.81 堀越 咲生(2) (平第一中・福島)
  40. 12.82 瀬尾 美月(2) (駅家南中・広島)
  41. 12.84 大清水 綺良(2) (見前南中・岩手)
  42. 12.91 南方 美羽(2) (和大附中・和歌山)
  43. 12.92 吉田 彩葉(2) (中央中・福井)
  44. 12.92 佐藤 茉里奈(2) (八木山中・宮城)
  45. 12.95 五十嵐 果鈴(2) (鶴岡第一中・山形)
  46. 12.97 辻 玲奈(2) (武雄中・佐賀)
  47. 12.98 高野 桃伽(2) (浅江中・山口)
  48. 13.01 金 彩海(2) (能代東中・秋田)
  49. 13.01 森 すみれ(2) (沖縄アンテロープ・沖縄)
  50. 13.06 岩田 真弥(2) (富岡東中・徳島)
  51. 13.08 寺戸 花心(2) (益田東中・島根)
  52. 13.14 吉村 知華(2) (高田西中・奈良)
  53. 13.28 松下 葵(2) (土佐中・高知)

女子B 1500m

  1. 4:27.85 橋本 充央(2) (H・A・C・京都)
  2. 4:29.55 村松 灯(2) (樫原中・京都)
  3. 4:30.69 加藤 花梨(2) (取手聖徳女子中・茨城)
  4. 4:32.33 藤岡 加梨(2) (浅川中・福岡)
  5. 4:32.34 不破 聖衣来(2) (大類中・群馬)
  6. 4:32.64 片山 希美香(2) (高屋中・岡山)
  7. 4:32.89 松室 真優(2) (桂中・京都)
  8. 4:33.86 原田 まりん(2) (田崎中・鹿児島)
  9. 4:33.91 徳弘 亜衣(2) (香長中・高知)
  10. 4:34.07 平山 萌花(2) (若松原中・栃木)
  11. 4:34.39 川本 莉子(2) (大野東中・広島)
  12. 4:34.70 小林 舞妃留(2) (桂中・京都)
  13. 4:34.80 田中 芙美(2) (和大附中・和歌山)
  14. 4:34.84 菅谷 茉生(2) (富士岳陽中・静岡)
  15. 4:34.96 山﨑 りさ(2) (東深井中・千葉)
  16. 4:35.23 菅田 もも(2) (函南中・静岡)
  17. 4:37.14 笹沼 美月(2) (安室中・兵庫)
  18. 4:37.28 原 あかり(2) (川棚中・長崎)
  19. 4:37.99 加藤 小雪(2) (仁多中・島根)
  20. 4:40.42 小海 遥(2) (妙高新井中・新潟)
  21. 4:41.65 和賀 楓(2) (酒田第四中・山形)
  22. 4:41.73 水口 杏(2) (豊中第三中・大阪)
  23. 4:42.43 三輪 南菜子(2) (篠崎第二中・東京)
  24. 4:42.63 大澤 真純(2) (新座中・埼玉)
  25. 4:42.95 石松 空(2) (岐陽中・山口)
  26. 4:43.36 尾方 唯莉(2) (相良中・熊本)
  27. 4:43.85 岸本 百桃(2) (鳥取西中・鳥取)
  28. 4:44.62 湯澤 愛美(2) (一箕中・福島)
  29. 4:45.91 荒木 瑞帆(2) (星稜中・石川)
  30. 4:45.96 中村 綾花(2) (札幌北陽中・北海道)
  31. 4:46.13 田垣内 葵(2) (京西中・奈良)
  32. 4:46.27 髙原 さくら(2) (芦原中・福井)
  33. 4:46.36 城川 紗弥(2) (城山中・富山)
  34. 4:46.45 鈴木 愛乃(2) (釜石中・岩手)
  35. 4:47.10 小島 向日希(2) (AC一宮・愛知)
  36. 4:47.89 友近 凜音(2) (勝山中・愛媛)
  37. 4:48.11 堀 みちる(2) (長森中・岐阜)
  38. 4:48.73 山﨑 そよか(2) (菰野中・三重)
  39. 4:49.40 千葉 麻里子(2) (飯田西中・長野)
  40. 4:50.00 門脇 奈穂(2) (富谷第二中・宮城)
  41. 4:51.79 長岐 ももこ(2) (山王中・秋田)
  42. 4:51.99 岡本 愛梨(2) (川崎橘中・神奈川)
  43. 4:52.82 板井 加奈(2) (坂ノ市中・大分)
  44. 4:53.00 宮内 理帆(2) (松茂中・徳島)
  45. 4:54.23 仲 愛琳(2) (沖縄アンテロープ・沖縄)
  46. 4:54.49 石久保 彩佳(2) (三本木中・青森)
  47. 4:55.84 渡邊 瑳莉(2) (白根巨摩中・山梨)
  48. 4:56.11 種田 涼花(2) (木太中・香川)
  49. 4:59.43 草野 祐香(2) (長浜北中・滋賀)
  50. 5:03.44 久保田 楓(2) (祝吉中・宮崎)

女子B 100mH

  1. 14.11 中山 璃子(2) (岩見沢明成中・北海道)
  2. 14.20 伊藤 彩香(2) (霧丘中・福岡)
  3. 14.21 下村 優理子(2) (小金井緑中・東京)
  4. 14.39 若松 ななみ(2) (湘洋中・神奈川)
  5. 14.49 別府 理保(2) (あさぎり中・熊本)
  6. 14.49 伊藤 凜乃(2) (TSM・愛知)
  7. 14.59 古屋 敦子(2) (総社東中・岡山)
  8. 14.60 大西 香凜(2) (泉川中・京都)
  9. 14.62 西村 更紗(2) (黒田庄中・兵庫)
  10. 14.64 頼安 乃々香(2) (塚越中・神奈川)
  11. 14.65 佐藤 優(2) (燕中・新潟)
  12. 14.67 金子 栞里(2) (北川辺中・埼玉)
  13. 14.67 鏡味 咲耶(2) (知多TC・愛知)
  14. 14.71 深澤 あまね(2) (旭町中・長野)
  15. 14.74 塚田 菜々(2) (小諸東中・長野)
  16. 14.78 二田 結希(2) (大館第一中・秋田)
  17. 14.80 中村 真実(2) (宮崎大宮中・宮崎)
  18. 14.81 松下 美咲(2) (ゆりのき台中・兵庫)
  19. 14.84 中津 晴葉(2) (更北中・長野)
  20. 14.86 佐藤 里優(2) (殖蓮中・群馬)
  21. 14.87 白石 絢菜(2) (九州学院中・熊本)
  22. 14.90 岩佐 茉結子(2) (七次台中・千葉)
  23. 14.92 眞田 茉佑子(2) (裾野富岡中・静岡)
  24. 14.97 岐部 あみか(2) (月州中・大阪)
  25. 15.01 髙橋 夢華(2) (米沢第二中・山形)
  26. 15.06 宮久保 楓(2) (第一鹿屋中・鹿児島)
  27. 15.12 谷井 亜弥(2) (北上南中・岩手)
  28. 15.18 拝上 芽生(2) (浜田東中・島根)
  29. 15.22 西崎 穂璃(2) (中央中・福井)
  30. 15.26 木村 朱伽(2) (小山城南中・栃木)
  31. 15.26 東 成美(2) (八本松中・広島)
  32. 15.28 伊東 紗耶乃(2) (平生中・山口)
  33. 15.30 豊口 梨奈(2) (笠間中・茨城)
  34. 15.42 瀬山 結菜(2) (粟津中・滋賀)
  35. 15.43 東出 稲穂(2) (佐井中・青森)
  36. 15.43 山本 明香里(2) (倉吉西中・鳥取)
  37. 15.44 梅村 希衣(2) (藍川中・岐阜)
  38. 15.44 城 まなみ(2) (岩出第二中・和歌山)
  39. 15.46 瀬々奈 璃乃(2) (一志中・三重)
  40. 15.52 榎並 陽菜(2) (西諫早中・長崎)
  41. 15.53 中上 友紀乃(2) (三豊中・香川)
  42. 15.58 中村 美月(2) (高尾台中・石川)
  43. 15.66 米田 帆奈(2) (大淀中・奈良)
  44. 15.70 満上 那菜(2) (武雄青陵中・佐賀)
  45. 15.75 秋山 優衣(2) (VIVID陸上・愛媛)
  46. 15.83 直井 保乃花(2) (富山東部中・富山)
  47. 16.01 宗石 実珠綺(2) (鏡野中・高知)
  48. 16.06 関根 楓音(2) (白河第二中・福島)
  49. 16.16 撫養 あかり(2) (羽ノ浦中・徳島)
  50. 16.21 向山 ひかり(2) (双葉中・山梨)
  51. 16.30 髙橋 のの花(2) (仙台五橋中・宮城)
  52. 16.90 高畑 歩美(2) (稙田南中・大分)
  53.  志良堂 茄南(2) (伊江中・沖縄)

女子B 走幅跳

  1. 5m70 岩井 彩澄(2) (西中原中・神奈川)
  2. 5m65 宮田 星乃(2) (大社中・島根)
  3. 5m62 石堂 陽奈(2) (八雲中・北海道)
  4. 5m61 白土 茶実(2) (八日市場第二中・千葉)
  5. 5m60 山根 碧栞(2) (咲クヤコノ花中・大阪)
  6. 5m52 竹元 咲(2) (高尾野中・鹿児島)
  7. 5m50 秋山 桜花(2) (北斗大野中・北海道)
  8. 5m40 稲谷 凪紗(2) (高積中・和歌山)
  9. 5m40 大越 梨聖(2) (道南陸協・北海道)
  10. 5m39 北野 友美(2) (新町中・神奈川)
  11. 5m38 山地 紗弥香(2) (中部中・香川)
  12. 5m38 松田 奈夏(2) (深川一巳中・北海道)
  13. 5m36 新坂 太佳子(2) (西池AC・宮崎)
  14. 5m36 新井 葉波(2) (吾嬬立花中・東京)
  15. 5m35 森 彩乃(2) (小金田中・岐阜)
  16. 5m31 伊藤 尚子(2) (春日部大沼中・埼玉)
  17. 5m31 後藤 透海(2) (三条第一中・新潟)
  18. 5m28 古屋 日奈子(2) (塩山中・山梨)
  19. 5m26 西小野 莉子(2) (福生中・鳥取)
  20. 5m25 依田 心優(2) (水戸笠原中・茨城)
  21. 5m24 藤倉 麻央(2) (阿南一中・徳島)
  22. 5m21 島田 歩果(2) (市立守山中・滋賀)
  23. 5m21 中里 百音(2) (渋川北中・群馬)
  24. 5m20 菊地 真菜(2) (足利二中・栃木)
  25. 5m18 清水 優奈(2) (紫錦台中・石川)
  26. 5m17 小村 愛(2) (附属小倉中・福岡)
  27. 5m15 峰田 愛子(2) (長泉北中・静岡)
  28. 5m14 石黒 葵(2) (福光中・富山)
  29. 5m13 芝山 詩乃(2) (VIVID陸上・愛媛)
  30. 5m13 村岡 望羽(2) (郡山南中・奈良)
  31. 5m12 和賀 友香(2) (磐井中・岩手)
  32. 5m11 齋藤 珠理(2) (二本松第一中・福島)
  33. 5m10 秀岳 侑美(2) (古川黎明中・宮城)
  34. 5m09 米澤 葵(2) (美杉中・三重)
  35. 5m08 河俣 明香(2) (長崎大附属中・長崎)
  36. 5m08 木曽 純菜(2) (栗原中・広島)
  37. 5m07 田村 萌奈(2) (城西中・高知)
  38. 5m06 平山 菜乃(2) (泉ヶ丘中・京都)
  39. 5m04 多武 渚凪(2) (人吉第二中・熊本)
  40. 4m98 石井 晶子(2) (西粟倉中・岡山)
  41. 4m95 斎藤 紅葉(2) (余目中・山形)
  42. 4m95 村上 玖怜愛(2) (藤崎中・青森)
  43. 4m92 中村 小夏(2) (鶴谷中・大分)
  44. 4m90 廣瀬 瑳姫(2) (上ヶ原中・兵庫)
  45. 4m90 椙山 奈津子(2) (高針台中・愛知)
  46. 4m90 山口 眞白(2) (西部中・佐賀)
  47. 4m88 小波津 優(2) (金武中・沖縄)
  48. 4m86 真坂 朱音(2) (秋田鳥海中・秋田)
  49. 4m81 長田 知紗(2) (富田中・山口)
  50. 4m76 森 美琴(2) (気比中・福井)

女子B 砲丸投

  1. 15m66 日夏 涼香(2) (大阪三稜中・大阪)
  2. 13m70 相澤 希実(2) (坂戸中・埼玉)
  3. 13m30 永井 桃花(2) (浜ノ宮中・兵庫)
  4. 13m20 松井 春菜(2) (大阪東我孫子中・大阪)
  5. 12m94 岩本 乙夏(2) (城田中・三重)
  6. 12m69 篠塚 美咲(2) (小見川中・千葉)
  7. 12m53 永山 歩実(2) (仙台中田中・宮城)
  8. 12m51 黒澤 夢翔(2) (尾去沢中・秋田)
  9. 12m50 西田 宝(2) (大阪東我孫子中・大阪)
  10. 12m50 二宗 奈央(2) (松虫中・大阪)
  11. 12m10 木幡 遥香(2) (斜里知床ウトロ・北海道)
  12. 12m05 山下 芽愛(2) (桜ガ丘中・岡山)
  13. 11m97 下田 莉未(2) (富士見中・群馬)
  14. 11m91 武久 由佳(2) (男山第三中・京都)
  15. 11m88 西澤 咲花(2) (野沢中・長野)
  16. 11m79 大畑 葵(2) (久慈中・岩手)
  17. 11m72 峰原 舞(2) (大瀬戸中・長崎)
  18. 11m71 村上 咲樹(2) (酒田第三中・山形)
  19. 11m70 河野 凜(2) (東雲中・大分)
  20. 11m66 小林 萌々子(2) (羽村二中・東京)
  21. 11m57 山口 結願(2) (中郷中・青森)
  22. 11m51 松木 悠莉(2) (中萩中・愛媛)
  23. 11m51 阪上 萌結(2) (二名中・奈良)
  24. 11m40 宮﨑 彩乃(2) (花尾中・福岡)
  25. 11m37 鈴木 綾夏(2) (岩出中・和歌山)
  26. 11m33 佐藤 笑美香(2) (原町第一中・福島)
  27. 11m20 宮本 朋実(2) (九州学院中・熊本)
  28. 11m18 吉村 美有紀(2) (静岡豊田中・静岡)
  29. 11m16 谷田 優香(2) (福光中・富山)
  30. 11m04 佐藤 理永(2) (小山城南中・栃木)
  31. 10m93 宮田 瑞希(2) (紫錦台中・石川)
  32. 10m92 武田 玲南(2) (十日町中条中・新潟)
  33. 10m90 中島 彩瑛(2) (御幸山中・愛知)
  34. 10m67 鈴木 雪乃(2) (保土ケ谷中・神奈川)
  35. 10m63 安食 加葉(2) (能登川中・滋賀)
  36. 10m45 古川 開理(2) (高鍋東中・宮崎)
  37. 10m43 嶺元 麗美(2) (城ケ丘中・鹿児島)
  38. 10m27 土田 彩加(2) (中津川坂本中・岐阜)
  39. 10m06 宮内 沙都(2) (鹿野中・茨城)
  40. 9m92 桝井 乃絵(2) (大東中・福井)
  41. 9m81 松下 千登世(2) (大方中・高知)
  42. 9m80 上中 ひかる(2) (東祖谷中・徳島)
  43. 9m70 草場 環緒(2) (武雄青陵中・佐賀)
  44. 9m64 小俣 智慧(2) (吉田中・山梨)
  45. 9m51 飯塚 明夏花(2) (斐川西中・島根)
  46. 9m49 手槌 彩乃(2) (幸千中・広島)
  47. 9m19 荒木 里音(2) (高千帆中・山口)
  48. 9m11 田口 愛梨(2) (鳥取西中・鳥取)
  49. 9m07 伊藤 彩花(2) (高松第一中・香川)
  50. 9m06 山城 千紗乃(2) (糸満中・沖縄)

2016【女子C(中学1年)】エントリー選手

女子C 100m

  1. 12.41 綿貫 真尋(1) (新座第六中・埼玉)
  2. 12.49 桑原 明菜(1) (与野東中・埼玉)
  3. 12.55 寺本 葵(1) (夢前中・兵庫)
  4. 12.59 土居 心愛(1) (竜海中・愛知)
  5. 12.61 波江野 夏帆(1) (咲クヤコノ花中・大阪)
  6. 12.61 脇坂 里桜(1) (府中緑ヶ丘中・広島)
  7. 12.62 成田 千栞(1) (北陽中・秋田)
  8. 12.65 角 良子(1) (美保中・鳥取)
  9. 12.67 郷右近 美優(1) (利府西中・宮城)
  10. 12.69 伊藤 千夏(1) (武蔵野東中・東京)
  11. 12.70 岩月 遥(1) (本郷中・愛知)
  12. 12.71 渡辺 千奈津(1) (幕張本郷中・千葉)
  13. 12.71 岡村 莉夏(1) (牧之原榛原中・静岡)
  14. 12.73 タネル 舞璃乃(1) (河原塚中・千葉)
  15. 12.73 長谷川 瑞希(1) (干潟中・千葉)
  16. 12.74 越川 美咲(1) (光中・千葉)
  17. 12.79 伏木 ひより(1) (栃木西中・栃木)
  18. 12.79 足立 桐華(1) (宮崎大淀中・宮崎)
  19. 12.79 桑野 葵(1) (姫路高丘中・兵庫)
  20. 12.79 土田 めい(1) (新潟巻西中・新潟)
  21. 12.80 保坂 日菜(1) (桑中・栃木)
  22. 12.80 小鉢 ひなた(1) (島原第三中・長崎)
  23. 12.80 丸尾 陽咲(1) (東宇治中・京都)
  24. 12.80 大谷 くる美(1) (武蔵野東中・東京)
  25. 12.83 藏谷 未空(1) (宝達中・石川)
  26. 12.84 春日 美月(1) (北陵中・岩手)
  27. 12.88 兼高 心愛(1) (倉敷南中・岡山)
  28. 12.91 石澤 知世(1) (新島学園中・群馬)
  29. 12.91 関口 美桜(1) (相原中・神奈川)
  30. 12.93 成松 莉子(1) (水俣第一中・熊本)
  31. 12.96 小松 陽奈(1) (宿毛中・高知)
  32. 12.99 岡田 結愛(1) (室蘭東明中・北海道)
  33. 13.01 小松 優衣(1) (酒田第四中・山形)
  34. 13.02 後藤 里奈(1) (大垣東中・岐阜)
  35. 13.03 井上 美羽(1) (すがお陸上クラブ・福岡)
  36. 13.05 山岸 沙也加(1) (勝山中部中・福井)
  37. 13.05 梶原 光姫(1) (佐賀清和中・佐賀)
  38. 13.06 辻 皐耶(1) (北浜中・三重)
  39. 13.09 大道 楽(1) (木ノ下中・青森)
  40. 13.12 窪田 結衣(1) (信明中・長野)
  41. 13.13 小橋 璃子(1) (萩西中・山口)
  42. 13.19 治武 杏祈(1) (城山中・滋賀)
  43. 13.19 篠原 陽菜(1) (明光中・茨城)
  44. 13.21 大山 桜花(1) (香川第一中・香川)
  45. 13.22 大野 真依(1) (福大附属中・福島)
  46. 13.22 松川 琴美(1) (榛原中・奈良)
  47. 13.25 飯尾 心(1) (西条北中・愛媛)
  48. 13.27 竹中 瑞貴(1) (文成中・和歌山)
  49. 13.32 神田 つぐみ(1) (石和中・山梨)
  50. 13.36 松岡 歩弥(1) (鳴門市第一中・徳島)
  51. 13.37 有吉 愛佳(1) (名瀬中・鹿児島)
  52. 13.40 宮内 春奈(1) (江津中・島根)
  53. 13.47 泥谷 歩香(1) (佐伯南中・大分)
  54. 13.51 石嶺 真鈴(1) (伊波中・沖縄)
  55. 13.59 井尻 理瑚(1) (芝園中・富山)

女子C 800m

  1. 2:16.00 大河原 萌花(1) (矢吹中・福島)
  2. 2:16.98 武田 菜月(1) (藤岡北中・群馬)
  3. 2:17.21 宮島 恵那(1) (高砂荒井中・兵庫)
  4. 2:17.43 川瀬 真由(1) (静岡東中・静岡)
  5. 2:17.84 米澤 奈々香(1) (浜松北浜中・静岡)
  6. 2:18.00 中嶋 千紗都(1) (アラマキッズ・群馬)
  7. 2:18.54 村松 結(1) (樫原中・京都)
  8. 2:20.04 山本 乃々香(1) (岩名中・千葉)
  9. 2:20.20 山口 雅美子(1) (筑紫野中・福岡)
  10. 2:20.39 小俣 咲綾(1) (新潟坂井輪中・新潟)
  11. 2:20.45 畔上 凛花(1) (美幌北中・北海道)
  12. 2:20.82 白石 憂佳(1) (東田中・東京)
  13. 2:20.99 海老原 聖花(1) (物部中・栃木)
  14. 2:21.35 小澤 紗央(1) (豊川東部中・愛知)
  15. 2:21.47 向井 友里(1) (大阪田尻中・大阪)
  16. 2:21.79 福迫 姫花(1) (高山中・鹿児島)
  17. 2:21.89 近江 香穂(1) (香長中・高知)
  18. 2:22.10 池田 菜々子(1) (山鹿中・熊本)
  19. 2:22.20 黒岩 咲良(1) (鶏知中・長崎)
  20. 2:22.23 竹岡 紗代(1) (堀金中・長野)
  21. 2:22.91 植松 憂咲(1) (熊野中・広島)
  22. 2:23.06 篠塚 美来(1) (牛久一中・茨城)
  23. 2:23.11 野村 いちご(1) (角鹿中・福井)
  24. 2:23.27 匹田 雛凪(1) (明野中・大分)
  25. 2:23.58 中野 美貴(1) (上尾原市中・埼玉)
  26. 2:23.63 野村 眞央(1) (宮崎高岡中・宮崎)
  27. 2:23.81 土屋 舞琴(1) (小北中・岡山)
  28. 2:23.83 生本 鈴菜(1) (平生中・山口)
  29. 2:23.84 髙橋 華瑠亜(1) (陵南中・山形)
  30. 2:23.89 志賀 美乃里(1) (香楠中・佐賀)
  31. 2:23.99 阿部 円海(1) (湯沢北中・秋田)
  32. 2:24.37 伊藤 蒼遥(1) (穂積北中・岐阜)
  33. 2:24.61 岩本 珠空(1) (倉吉西中・鳥取)
  34. 2:25.13 桑原 碧唯(1) (原中・神奈川)
  35. 2:25.16 谷口 ゆき(1) (野々市中・石川)
  36. 2:25.33 大沼 はるな(1) (名田中・和歌山)
  37. 2:25.65 中村 千春(1) (能登川中・滋賀)
  38. 2:25.86 日野山 未羽(1) (瑞穂中・島根)
  39. 2:25.94 竹田 高嶺(1) (創徳中・三重)
  40. 2:26.05 青沼 麗后(1) (塩山中・山梨)
  41. 2:26.24 若狹 愛友奈(1) (見前中・岩手)
  42. 2:26.84 近藤 萌々葉(1) (愛媛大附属中・愛媛)
  43. 2:27.96 小島 朝海(1) (城山中・富山)
  44. 2:28.28 久次米 美聖(1) (北島中・徳島)
  45. 2:29.14 中美 陽和(1) (田名部中・青森)
  46. 2:29.35 花田 佳乃(1) (屋我地中・沖縄)
  47. 2:30.73 片岡 千遥(1) (田原本北中・奈良)
  48. 2:32.81 杉 春菜(1) (将監中・宮城)
  49. 2:34.05 堀川 瑠南(1) (三豊中・香川)

女子C 走幅跳

  1. 5m53 岡田 麻奈(1) (高西中・広島)
  2. 5m43 笠井 彩愛(1) (東海大翔洋中・静岡)
  3. 5m41 酒井 日菜美(1) (エンジェルアビリティAC・大阪)
  4. 5m26 尾﨑 千里(1) (浜田東中・島根)
  5. 5m25 谷 風花(1) (勝山南部中・福井)
  6. 5m24 徳田 珠月(1) (球陽中・沖縄)
  7. 5m21 西尾 悠子(1) (さいたま春野中・埼玉)
  8. 5m15 北原 小遥(1) (春富中・長野)
  9. 5m13 又多 紅樹(1) (星稜中・石川)
  10. 5m12 松山 明里咲(1) (TSM・愛知)
  11. 5m10 土屋 ほのか(1) (軽井沢中・長野)
  12. 5m07 寺田 優花(1) (多良木中・熊本)
  13. 5m07 山﨑 梨空(1) (高尾野中・鹿児島)
  14. 5m06 坂田 美海(1) (武庫東中・兵庫)
  15. 5m05 田中 雪乃(1) (豊中十一中・大阪)
  16. 5m05 今村 心桜(1) (帯広緑園中・北海道)
  17. 5m04 松村 萌花(1) (延岡南中・宮崎)
  18. 5m03 山尾 美来(1) (浜田第四中・島根)
  19. 5m03 井上 奈美(1) (宇南中等・愛媛)
  20. 5m02 高嵜 桃花(1) (TSM・愛知)
  21. 5m02 忰山 碧(1) (城山中・広島)
  22. 5m02 曽根 美紅(1) (美幌北中・北海道)
  23. 5m01 齋藤 優愛(1) (旭二中・千葉)
  24. 5m01 山下 和笑(1) (高知大附属中・高知)
  25. 5m01 中井 心湖(1) (文岡中・三重)
  26. 5m00 野田 楓(1) (真岡中・栃木)
  27. 5m00 松本 百音(1) (神河中・兵庫)
  28. 5m00 新野 乃杏(1) (阿南中・徳島)
  29. 4m99 稲川 暖乃(1) (東石山中・新潟)
  30. 4m97 片山 あやめ(1) (ミウラスポーツクラブ・東京)
  31. 4m89 神林 咲希(1) (引地台中・神奈川)
  32. 4m88 尾形 奈桜(1) (岡垣東中・福岡)
  33. 4m86 中嶋 莉子(1) (山梨大附属中・山梨)
  34. 4m84 工藤 加奈(1) (弘大付属中・青森)
  35. 4m81 重政 朱里(1) (末武中・山口)
  36. 4m76 三谷 晴那(1) (今津中・滋賀)
  37. 4m75 谷口 伊知花(1) (堀川中・富山)
  38. 4m75 藤原 一華(1) (養老中・京都)
  39. 4m74 大田 佳音(1) (中道中・岡山)
  40. 4m69 河本 美祐(1) (倉吉西中・鳥取)
  41. 4m67 嶺岸 琉楓(1) (宮崎中・宮城)
  42. 4m66 小西 那々花(1) (保田中・和歌山)
  43. 4m64 伊藤 愛矢(1) (陶都中・岐阜)
  44. 4m63 橋本 綺羅(1) (矢吹中・福島)
  45. 4m63 井川 麻夏(1) (見川中・茨城)
  46. 4m59 竹村 杏月(1) (佐野中・群馬)
  47. 4m59 大岡 百寧(1) (鶴谷中・大分)
  48. 4m54 山中 美咲希(1) (長与中・長崎)
  49. 4m52 八重樫 実夢(1) (見前南中・岩手)
  50. 4m46 上村 栞凪(1) (白鷹中・山形)
  51. 4m44 牛島 優美佳(1) (成穎中・佐賀)
  52. 4m32 西川 日茉梨(1) (橿原中・奈良)
  53. 4m30 山田 瑞稀(1) (稲川中・秋田)

2016【女子共通】エントリー選手

女子共通 円盤投

  1. 33m17 森 美優(3) (大成中・和歌山)
  2. 33m10 山下 未夢(3) (天理南中・奈良)
  3. 32m22 平野 琴音(3) (志摩中・福岡)
  4. 31m92 岸本 果穏(3) (今津中・滋賀)
  5. 31m75 中瀬 綺音(3) (養精中・大阪)
  6. 31m69 桃園 晴菜(3) (伊勢宮川中・三重)
  7. 31m63 濵中 風夏(3) (深津中・兵庫)
  8. 30m72 内田 萌奈(3) (春日部中・埼玉)
  9. 30m09 塙 明日華(3) (東庄中・千葉)
  10. 29m96 岡嶋 香菜(3) (西京附属中・京都)
  11. 29m61 桐山 凪沙(3) (札幌発寒中・北海道)
  12. 28m96 溝口 佳歩(3) (王滝中・長野)
  13. 28m10 押田 慶美(3) (前橋第五中・群馬)
  14. 27m96 森川 貴実子(2) (内海府中・新潟)
  15. 27m85 天野 ユリヤ(2) (TSM・愛知)
  16. 27m64 成田 円馨(3) (六戸中・青森)
  17. 27m52 福島 暖(3) (島原第一中・長崎)
  18. 27m17 嵯峨 吹雪(3) (磐田南部中・静岡)
  19. 27m12 西川 舞(3) (城西中・高知)
  20. 27m12 築山 葵(3) (三津浜中・愛媛)
  21. 25m57 羽納 望(3) (興除中・岡山)
  22. 25m46 稲垣 憂衣(3) (三和中・茨城)
  23. 25m37 濱本 さくら(3) (北溟中・鳥取)
  24. 25m20 松田 彩夢(3) (嘉数中・沖縄)
  25. 24m93 泉 光紀(3) (松茂中・徳島)
  26. 24m92 岡田 姫來(3) (若松原中・栃木)
  27. 24m89 明野 春佳(3) (塚越中・神奈川)
  28. 24m84 秋田 智菜(3) (山代中・石川)
  29. 24m66 畑中 よしの(3) (十条富士見中・東京)
  30. 24m24 金山 楓佳(3) (因北中・広島)
  31. 24m18 笹原 夕莉奈(3) (福野中・富山)
  32. 24m10 髙橋 優奈(3) (金ケ崎中・岩手)
  33. 23m94 佐々木 智絢(2) (古川黎明中・宮城)
  34. 23m83 中村 ののか(3) (稙田東中・大分)
  35. 23m70 藤本 晴香(3) (中央中・福井)
  36. 23m24 髙橋 美礼(3) (横手明峰中・秋田)
  37. 22m99 猪俣 璃々菜(3) (喜多方第二中・福島)
  38. 22m96 田村 優衣(3) (島田中・山口)
  39. 22m51 福寿 遙(2) (川内中央中・鹿児島)
  40. 22m20 富山 青葉(3) (早川中・山梨)
  41. 21m68 牛尾 結香(2) (浜田東中・島根)
  42. 21m63 久末 彩加(3) (出水中・熊本)
  43. 21m51 喜田 真未(3) (仁尾中・香川)
  44. 21m40 安田 誉乃香(3) (大垣東中・岐阜)
  45. 21m07 椎葉 愛果(2) (椎葉中・宮崎)
  46. 16m08 今泉 千優(3) (大町中・佐賀)

女子共通 ジャベリックスロー

  1. 53m75 田中 友梨(3) (藤森中・愛知)
  2. 51m37 髙橋 奈々(3) (押部谷中・兵庫)
  3. 47m22 岡村 玲奈(3) (八頭中・鳥取)
  4. 47m15 小田 清菜(3) (福間東中・福岡)
  5. 45m14 松永 莉穂(3) (山手中・三重)
  6. 44m82 加藤 千穂(3) (札幌伏見中・北海道)
  7. 44m54 阿部 汐莉(3) (あきる野西中・東京)
  8. 44m03 堀田 瑚友(3) (深川中・山口)
  9. 43m75 木村 玲奈(3) (彦根中央中・滋賀)
  10. 43m53 中村 怜(1) (天理西中・奈良)
  11. 43m45 平松 委穂里(2) (山里中・長崎)
  12. 43m43 熱田 心(3) (倉敷東中・岡山)
  13. 43m20 前川 愛里(1) (出町中・富山)
  14. 42m96 山形 智香(3) (大湊中・青森)
  15. 42m78 池原 千智(3) (豊見城中・沖縄)
  16. 42m36 西田 愛佳(2) (龍ケ崎城ノ内中・茨城)
  17. 42m18 鈴木 優伽(3) (本宮第一中・福島)
  18. 42m02 松本 優花(3) (更北中・長野)
  19. 41m50 畑 有美香(3) (東輝中・京都)
  20. 41m02 菊池 優希(3) (東和中・岩手)
  21. 40m86 甲斐 涼(3) (椎葉中・宮崎)
  22. 40m67 宮崎 こと恵(2) (桜木中・熊本)
  23. 39m85 髙橋 ひとみ(3) (十日町南中・新潟)
  24. 39m81 髙橋 実里(2) (千葉成田西中・千葉)
  25. 39m48 髙橋 音羽(3) (一条中・栃木)
  26. 38m98 三井 陽麗(3) (甲府南中・山梨)
  27. 38m31 濵村 柚香(1) (中村中・高知)
  28. 38m31 柴田 綾乃(2) (鶴谷中・大分)
  29. 38m27 松本 蘭奈(2) (柿生中・神奈川)
  30. 38m05 アズール アリア(2) (伊勢崎三中・群馬)
  31. 37m93 森崎 真奈(2) (旭東中・大阪)
  32. 37m87 濵田 奈那実(3) (頴娃中・鹿児島)
  33. 37m35 坪内 渚(3) (各務原中央中・岐阜)
  34. 37m18 鹿野 華蓮(2) (仁多中・島根)
  35. 37m02 山本 千夏(2) (山代中・佐賀)
  36. 36m26 瀧川 梢(3) (上南部中・和歌山)
  37. 35m97 村部 七海(3) (上板中・徳島)
  38. 35m14 水上 結貴(3) (根上中・石川)
  39. 34m65 小川 美菜(2) (静岡サレジオ中・静岡)
  40. 33m60 野村 美羽(2) (今治東中等・愛媛)
  41. 33m11 笹野 愛美華(3) (仙台中田中・宮城)
  42. 33m01 滝上 果林(1) (川本中・埼玉)
  43. 32m81 青澤 涼風(2) (八幡平中・秋田)
  44. 32m46 図子 杏香(3) (三豊中・香川)
  45. 32m15 保田 英子(3) (オリンピアプラス・広島)
  46. 30m47 田辺 愛奈(3) (気比中・福井)