【第49回 ジュニアオリンピック陸上 2018】エントリーリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第49回 ジュニアオリンピック陸上競技大会
(2018年10月12日~ 14日)

ジュニアオリンピック陸上2018画像
img via: 第49回 ジュニアオリンピック陸上競技大会 | JAAF 日本陸連

第49回 ジュニアオリンピック陸上競技大会が2018年10月12日 (金) ~ 14日 (日) の3日間、神奈川県横浜市 日産スタジアムで開催されます。大会まで目前に迫り、エントリーリスト・タイムテーブルが発表されました。ここでは、ジュニアオリンピック陸上 2018のエントリーリスト・タイムテーブル (2018年9月25日現在) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子A
    • 男子B
    • 男子C
    • 男子共通
    • 女子A
    • 女子B
    • 女子C
    • 女子共通

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016 () 2015
エントリ: 2018 2017 2016 2015

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

ライブ動画

 

動画: FRESHLIVE 第1日 第2日 第3日

スポンサーリンク

2018 ジュニアオリンピック陸上 タイムテーブル

第1日 2018年10月12日(金)

開始 種別 種目 ラウンド
09:30 男子B 110mH 予選 (7組3着+3)
10:00 男子A 走高跳 決勝
10:10 女子A 100mYH 予選 (7組3着+3)
10:30 男子共通 ジャベリックスロー 決勝
10:50 女子A 200m 予選 (6組3着+6)
11:20 男子A 200m 予選 (7組3着+3)
11:55 女子C 100m 予選 (7組3着+3)
12:30 男子C 100m 予選 (8組2着+8)
13:10 男子B 110mH 準決勝 (3組2着+2)
13:30 女子A 100mYH 準決勝 (3組2着+2)
13:50 女子A 200m 準決勝 (3組2着+2)
14:00 男子C 走幅跳 決勝
14:05 男子A 200m 準決勝 (3組2着+2)
14:25 女子C 100m 準決勝 (3組2着+2)
14:40 男子C 100m 準決勝 (3組2着+2)
14:55 女子B 1500m 予選 (3組3着+6)
15:20 男子B 1500m 予選 (3組3着+6)
15:50 男子B 110mH 決勝
16:00 女子A 100mYH 決勝
16:15 女子A 200m 決勝
16:25 男子A 200m 決勝
16:40 女子C 100m 決勝
16:50 男子C 100m 決勝
14:15 女子共通 ジャベリックスロー 決勝

第2日 2018年10月13日(土)

開始 種別 種目 ラウンド
09:30 女子B 100m 予選 (7組3着+3)
10:00 女子A 走高跳 決勝
10:05 男子B 100m 予選 (6組3着+6)
10:20 女子B 砲丸投 決勝
10:20 男子共通 円盤投 決勝
10:35 女子A 100m 予選 (7組3着+3)
11:10 男子A 100m 予選 (6組3着+6)
11:40 女子C 800m 予選 (7組3着+3)
12:25 女子B 100m 準決勝 (3組2着+2)
12:40 男子B 100m 準決勝 (3組2着+2)
12:55 女子A 100m 準決勝 (3組2着+2)
13:10 男子A 100m 準決勝 (3組2着+2)
13:25 男子C 1500m 予選 (4組3着+3)
13:55 女子B 1500m 決勝
14:00 女子C 走幅跳 決勝
14:05 男子B 1500m 決勝
14:15 女子A 3000m 予選 (2組5着+8)
14:15 女子共通 円盤投 決勝
14:15 男子B 砲丸投 決勝
14:45 男子A 3000m 予選 (2組5着+8)
15:15 女子B 100m 決勝
15:25 男子B 100m 決勝
15:35 女子A 100m 決勝
15:45 男子A 100m 決勝

第3日 2018年10月14日(日)

開始 種別 種目 ラウンド
09:30 女子共通 4×100mR 予選 (6組2着+12)
10:15 男子共通 4×100mR 予選 (6組2着+12)
10:20 女子B 走幅跳 決勝
10:30 男子A 砲丸投 決勝
11:00 女子C 800m 準決勝 (3組2着+2)
11:25 女子B 100mH 予選 (9組2着+6)
12:15 男子A 110mJH 予選 (7組3着+3)
12:55 女子共通 4×100mR 準決勝 (3組2着+2)
13:15 男子共通 4×100mR 準決勝 (3組2着+2)
13:20 男子B 走幅跳 決勝
13:30 女子A 砲丸投 決勝
13:40 女子B 100mH 準決勝 (3組2着+2)
14:00 男子A 110mJH 準決勝 (3組2着+2)
14:20 男子C 1500m 決勝
14:30 女子A 3000m 決勝
14:50 男子A 3000m 決勝
15:05 女子C 800m 決勝
15:15 女子B 100mH 決勝
15:25 男子A 110mJH 決勝
15:35 女子共通 4×100mR 決勝
15:45 男子共通 4×100mR 決勝

2018 ジュニアオリンピック陸上 エントリーリスト

男子A 100m

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 服部 冴汰郎 (H1) 市立函館高 北海道 10.72
2 寺澤 大地 (3) 吹田一中 大阪 10.74
3 井上 直紀 (3) 群馬南中 群馬 10.75
4 栁田 大輝 (3) 館林第一中 群馬 10.80
4 町井 大城 (3) 北斗浜分中 北海道 10.80
6 福本 陸晴 (3) 青葉中 京都 10.83
7 小西 拓斗 (3) 荒牧中 兵庫 10.87
8 杉浦 宏我 (3) 西大和学園中 奈良 10.89
8 土谷 歩夢 (3) 三島中 栃木 10.89
8 大島 琉偉 (3) すすき野中 神奈川 10.89
11 愛宕 頼 (3) 松陵中 福井 10.90
12 白石 柚樹 (3) 坂戸住吉中 埼玉 10.92
13 藤野 大翔 (3) 紀見北中 和歌山 10.97
13 水崎 翔 (3) 新潟小針中 新潟 10.97
15 澤田 潤 (3) 守山南中 滋賀 10.98
15 杉本 侑也 (3) 高瀬中 香川 10.98
15 髙井 克真 (3) 内灘中 石川 10.98
15 齋藤 那生 (3) 穴生中 福岡 10.98
15 岡田 翼 (3) 大野東中 広島 10.98
20 田村 奏人 (3) 稙田東中 大分 11.02
21 髙島 輝 (3) 大門中 富山 11.03
21 中西 一冴 (3) 玉城中 三重 11.03
23 山下 侑冴 (3) 竜海中 愛知 11.04
24 舘野 峻輝 (3) 岐阜大附属中 岐阜 11.05
25 川畑 亮瑛 (3) 有川中 長崎 11.06
25 佐賀 陽 (3) 風間浦中 青森 11.06
27 長門 諒 (3) 麻里布中 山口 11.11
28 松山 永 (3) 仙台富沢中 宮城 11.12
28 小川 泰輝 (3) 三津浜中 愛媛 11.12
30 堀之内陽なた (3) 西陵中 鹿児島 11.14
31 若山 太一 (3) 若松四中 福島 11.15
32 大石 幹太 (3) 牧之原榛原中 静岡 11.16
33 森澤 凜久 (3) 高岡中 高知 11.17
34 進藤 光介 (3) 山形一中 山形 11.19
35 宮本 一樹 (3) 河北中 鳥取 11.20
36 高野 翔大 (3) 出雲二中 島根 11.21
37 今井 頼人 (3) 辰野中 長野 11.22
38 山田 吾 (3) 下館南中 茨城 11.25
39 加瀬 空 (3) 銚子六中 千葉 11.26
40 野尻 一輝 (3) 腹栄中 熊本 11.27
41 髙橋 快吏 (3) 総社西中 岡山 11.28
42 山村 息吹 (3) 宮崎大塚中 宮崎 11.32
43 岩渕 蓮 (3) 大東中 岩手 11.36
44 後間 翔瑚 (3) 伊良波中 沖縄 11.39
45 佐藤 魁 (3) 城東中 秋田 11.53
46 宮川 玲 (3) 押原中 山梨 11.54
47 末次 拓海 (3) 武雄中 佐賀 11.65
48 久保井 颯 (3) 鳴門市第一中 徳島 11.90
49 影山 雄翔 (3) 拝島中 東京

男子A 200m

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 山口 大凱 (3) 鳥取大附属中 鳥取 21.75
2 野村 治平 (3) 岐阜金山中 岐阜 21.86
3 丸山 陽生良 (3) 足羽第一中 福井 21.93
4 大越 隆聖 (3) 附属函館Jr 北海道 21.99
5 河野 統徳 (3) 才教学園中 長野 22.02
6 髙橋 悠斗 (3) 名瀬中 神奈川 22.07
7 鈴木 大翼 (3) 西蒲弥彦中 新潟 22.10
8 岩瀬 浩太郎 (3) 浜松八幡中 静岡 22.15
9 濱田 澪 (H1) 枚方高 大阪 22.16
10 美濃部 康誓 (3) 町立清水中 静岡 22.17
11 檀上 翔多郎 (3) 大成館中 広島 22.18
12 酒匂 康輝 (3) 久寺家中 千葉 22.19
12 橋本 結生 (3) 岡津中 神奈川 22.19
14 田畑 隼 (3) 日野二中 東京 22.23
15 佐野 勝哉 (3) 東葛西中 東京 22.24
15 岡村 元太 (3) 広島七尾中 広島 22.24
17 西垣 拓音 (3) 扇台中 愛知 22.28
18 鈴木 颯 (3) 平三中 福島 22.29
18 西森 倭吹 (H1) 高知中央高 高知 22.29
20 菅沼 玲央 (H1) 豊橋東高 愛知 22.30
20 佐藤 智也 (3) 高崎吉井西中 群馬 22.30
22 河田 航典 (H1) 中京大中京高 愛知 22.31
23 安藤 李空 (3) 所沢美原中 埼玉 22.37
23 阿河 孝樹 (3) 飯山中 香川 22.37
25 森永 悠斗 (3) 加古川山手中 兵庫 22.38
25 藤江 琉雅 (3) 神戸灘中 兵庫 22.38
27 鬼塚 朋裕 (3) 椎田中 福岡 22.40
28 小林 翔大 (3) 豊郷中 栃木 22.41
29 森本 錬 (3) 皇子山中 滋賀 22.45
29 田畑 慧太 (3) 豊中十七中 大阪 22.45
31 小林 研太 (3) 緑中 石川 22.50
32 和田 大輝 (3) 三和北中 茨城 22.52
33 藤田 陽太郎 (3) 浅江中 山口 22.56
33 税所 宥斗 (3) 津山東中 岡山 22.56
33 後藤 大亮 (3) 東水沢中 岩手 22.56
36 山越 聖矢 (3) 大東中 大分 22.60
36 大川 祥太 (3) 三雲中 三重 22.60
38 津名 弘丈 (3) 智辯和歌山中 和歌山 22.61
38 梅本 宜広 (3) 式下中 奈良 22.61
40 中村 理一郎 (3) 河内中 熊本 22.64
41 秦 秀音 (3) 北諫早中 長崎 22.66
42 中嶋 太紀 (3) 南陵中 京都 22.71
43 金田 康佑 (3) 宮城野中 宮城 22.81
44 立岡 駿 (3) 東谷山中 鹿児島 23.01
44 田中 翔大 (3) 鳥栖西中 佐賀 23.01
46 菅野 雄太 (3) 大沢野中 富山 23.04
47 村松 海人 (3) 玉穂中 山梨 23.13
47 佐々木 登伊 (3) 鶴田中 青森 23.13
49 西吉 栞汰 (3) 高鍋東中 宮崎 23.21
50 大場 心太朗 (3) 東根一中 山形 23.24
50 吉良 龍星 (3) 保内中 愛媛 23.24
52 伊東 拓真 (3) 浜田一中 島根 23.26
53 小松 五葵 (3) 北陽中 秋田 23.34
54 小野 瑛慎 (3) 土佐中 高知 23.51
55 當間 秀吾 (3) 寄宮中 沖縄 23.53
56 森谷 拓巳 (3) 徳島中 徳島 23.59

男子A 3000m

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 藤宮 歩 (3) 大槻中 福島 8:33.96
2 吉居 駿恭 (3) 田原東部中 愛知 8:35.63
3 堀口 花道 (3) 甘楽中 群馬 8:36.29
4 新谷 紘ノ介 (H1) 世羅高 広島 8:36.92
5 須山 向陽 (3) 田崎中 鹿児島 8:37.15
6 山川 拓馬 (3) 箕輪中 長野 8:39.37
7 石岡 大侑 (3) 出水中 鹿児島 8:39.47
8 山田 修人 (3) IRC 岡山 8:39.88
9 村尾 雄己 (3) 桂中 京都 8:41.02
10 宮本 陽叶 (3) 泉川中 京都 8:41.03
11 山﨑 皓太 (H1) 洛南高 京都 8:42.88
12 吉浦 悠 (3) 志佐中 長崎 8:43.09
13 白井 勇佑 (H1) 仙台育英学園高 宮城 8:44.21
14 小江 幸人 (3) 高屋中 広島 8:44.81
15 服部 壮馬 (H1) 洛南高 京都 8:45.48
16 溜池 一太 (3) 野洲北中 滋賀 8:48.51
17 永島 陽介 (3) 真岡東中 栃木 8:49.61
18 信夫 大輝 (3) 八頭中 鳥取 8:52.64
19 二村 昇太朗 (3) 大沢野中 富山 8:52.73
20 山崎 丞 (3) 糸魚川中 新潟 8:53.05
21 吉中 祐太 (3) 向洋中 山口 8:53.58
22 田岡 信一 (3) 半田中 徳島 8:53.91
23 細谷 建斗 (3) 山形一中 山形 8:54.68
24 山下 結 (3) 富雄南中 奈良 8:56.10
25 桑田 泰我 (3) 田名部中 青森 8:57.48
26 久保 亮太 (3) 大成中 和歌山 8:57.79
27 生駒 直幸 (3) 吉川南中 埼玉 8:58.49
28 永井 駿 (3) 相良中 熊本 8:58.67
29 菅原 広希 (3) 鹿追中 北海道 8:58.85
30 山田 基貴 (3) 東原庠舎東部校 佐賀 9:00.45
31 広内 颯 (3) 鈴蘭台中 兵庫 9:01.49
32 中藪 太智 (3) 曽根中 福岡 9:02.94
33 大津 勇人 (3) 東海中 茨城 9:03.33
34 栗田 隆希 (3) 逆井中 千葉 9:03.38
35 山口 真聖 (3) 武生第二中 福井 9:07.93
36 挽地 玲央 (3) 東華中 宮城 9:08.34
37 徳永 心 (3) 北郷中 愛媛 9:08.74
38 原口 照規 (3) 日根野中 大阪 9:08.83
39 尾林 恒星 (3) 浜山中 島根 9:10.37
40 高橋 颯真 (3) 平田野中 三重 9:11.78
41 宮前 麿慧 (3) 東山中 岐阜 9:11.96
42 西川 昂希 (3) 裾野西中 静岡 9:12.68
43 濱口 愛夢 (3) 香我美中 高知 9:14.24
44 ロホマン シュモン (3) 逗子中 神奈川 9:15.84
45 若林 夢希 (3) 雫石中 岩手 9:17.07
46 宇野 樹生 (3) 津幡南中 石川 9:17.78
47 大戸 悠揮 (3) 坂ノ市中 大分 9:19.16
48 上原 琉翔 (3) 仲井真中 沖縄 9:21.25
49 室田 安寿 (3) 都城高崎中 宮崎 9:21.88
50 鶴田 拓 (3) 塩山中 山梨 9:23.11
51 横山 明日人 (3) 東山中 東京 9:25.19
52 出水 元康 (3) 小豆島中 香川 9:28.27
53 杉本 真弥 (3) 大曲中 秋田 9:32.80

男子A 110mJH(0.991m/9.14m)

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 木村 友東 (3) 東輝中 京都 14.33
2 松本 望 (3) 東輝中 京都 14.35
3 山田 真大 (3) 三雲中 三重 14.55
4 鹿田 真翔 (3) 飯山中 香川 14.58
5 山中 大輝 (3) 咲くやこの花中 大阪 14.67
5 原 稜介 (3) 枚方中 大阪 14.67
7 伊藤 黛士 (3) 信陵中 福島 14.69
8 中山 聡太 (H1) 大阪高 大阪 14.76
8 北川 広大 (3) 札幌北都中 北海道 14.76
10 矢口 峻慈 (3) 岡津中 神奈川 14.79
11 真名子 凌成 (3) 篠栗中 福岡 14.81
12 近藤 翠月 (H1) 新潟産大附高 新潟 14.82
13 中山 敬太 (H1) 鳥取城北高 鳥取 14.85
13 佐藤 歩海 (3) 小田中 神奈川 14.85
15 山口 雄大 (3) 上山南中 山形 14.86
16 船倉 涼磨 (3) 柳西中 福岡 14.94
16 髙松 航平 (3) 札幌北都中 北海道 14.94
18 中里 碧翔 (3) 大谷中 栃木 14.95
19 古田 響 (3) 関緑ヶ丘中 岐阜 14.96
20 藤田 晃輝 (3) 皇學館中 三重 14.98
21 康 瀚民 (3) 文の里中 大阪 14.99
22 宮野 和優 (3) 池田中 大阪 15.00
23 光弘 航太郎 (3) 月州中 大阪 15.04
24 榊原 駿太 (3) 朝日中 三重 15.05
25 永井 誠也 (3) 鹿沼北中 栃木 15.07
25 杉本 陸 (H1) 中越高 新潟 15.07
27 須田 健斗 (3) 秋田桜中 秋田 15.19
28 菊池 航志 (3) 七郷中 宮城 15.23
29 渡辺 周 (3) 三方中 福井 15.26
30 麻生 悠斗 (3) 八王子椚田中 東京 15.33
31 村中 洸樹 (3) 八代第一中 熊本 15.38
31 伊藤 慎太郎 (3) 伊奈小針中 埼玉 15.38
33 内野 凜生 (3) 米ノ津中 鹿児島 15.41
34 伊藤 陽太 (3) 川西中 山口 15.50
35 金丸 真也 (3) 宮崎大宮中 宮崎 15.51
36 千葉 大綺 (3) 浜松積志中 静岡 15.53
37 渡邊 脩 (3) 十日町川西中 新潟 15.61
38 河野 隼 (3) 大分城南中 大分 15.72
39 今西 一輝 (3) 香芝西中 奈良 15.85
40 佐倉 瑠之輔 (3) 下小路中 岩手 15.86
41 漆原 奏哉 (3) 芦原中 長野 15.87
42 横澤 優心 (3) 板柳中 青森 15.89
43 山田 遼太郎 (3) 鳥取大附属中 鳥取 15.98
44 栁井 佑太 (3) 香長中 高知 16.00
45 上出 隼司 (3) 山代中 石川 16.03
46 白井 伶欧 (3) 二川中 千葉 16.11
47 石原 秀星 (3) 甲西中 山梨 16.12
48 頼経 真人 (3) 鶴山中 岡山 16.16
49 羽藤 大輝 (3) 椿中 愛媛 16.27
50 山本 俊介 (3) 出雲第一中 島根 16.28
50 玻名城 友芽 (3) 長嶺中 沖縄 16.28
52 東條 瑞樹 (3) 土成中 徳島 16.35
53 岡本 侑也 (3) 土浦四中 茨城 16.43
54 堤 瑶次 (3) 水口東中 滋賀 16.56
55 大谷 祐貴 (3) 藤ノ木中 富山 16.71
56 野中 裕斗 (3) 有明中 佐賀 16.93
57 久木山 晴紀 (3) 桜が原中 長崎
57 長岡 佳希 (3) 明和中 和歌山
57 前田 海輝亜 (3) 中津川坂本中 岐阜
57 和田 一晃 (3) 玉津中 兵庫
57 高橋 遼将 (3) TSM 愛知
57 粟野 宙歩 (3) 広島宇品中 広島
57 鈴木 悠元 (3) 富岡南中 群馬

男子A 走高跳

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 小池 綾 (3) 金岡南中 大阪 2m02
2 塚本 好陽 (3) 浜松富塚中 静岡 2m01
3 渡邊 一輝 (3) 越谷南中 埼玉 1m99
4 増渕 竣 (H1) 田名部高 青森 1m98
5 周藤 尊 (3) 石井中 岡山 1m96
5 古川 航聖 (3) 白河二中 福島 1m96
5 飯田 匠 (3) 湖西鷲津中 静岡 1m96
8 高寺 柊里 (3) 荒牧中 兵庫 1m95
8 岡田 大暉 (H1) 敦賀高 福井 1m95
10 中島 凌 (3) 札幌信濃中 北海道 1m94
11 藤井 蓮也 (3) 枚方長尾中 大阪 1m93
12 大須賀 智紀 (3) 深谷幡羅中 埼玉 1m92
12 田中 鉄馬 (3) 城北中 愛知 1m92
14 吉村 大地 (3) 長嶺中 熊本 1m91
14 角田 リコ (3) 草加川柳中 埼玉 1m91
14 播田 和志 (3) 平野中 兵庫 1m91
14 阿見 凜人 (3) 西那須野中 栃木 1m91
14 後藤 虹希 (3) 盾津中 大阪 1m91
14 勝山 陽仁 (3) 高槻十中 大阪 1m91
14 今井 駆 (3) 古知野中 愛知 1m91
14 横山 剛 (3) 群馬南中 群馬 1m91
22 西岡 勇翔 (3) 武生第一中 福井 1m90
22 桃田 三四朗 (3) 丸亀南中 香川 1m90
24 小口 伸太郎 (3) 岡谷東部中 長野 1m88
24 城崎 滉青 (3) 守恒中 福岡 1m88
24 川端 優太 (3) 殿町中 三重 1m88
27 惠 和將 (3) 幕張西中 千葉 1m86
28 岩松 椋祐 (3) 北諫早中 長崎 1m85
28 照井 勇人 (3) 盛岡河南中 岩手 1m85
28 橘田 幸成 (3) 甲府西中 山梨 1m85
28 下出 謙辰 (3) 東和中 石川 1m85
28 森 祥久 (3) 河北中 山形 1m85
28 末盛 巧 (3) 修道中 広島 1m85
34 前田 大陸 (3) 横内中 青森 1m83
34 佐藤 輝 (3) 新潟石山中 新潟 1m83
36 中村 元介 (3) 周陽中 山口 1m81
36 川原 真将 (3) 美保中 鳥取 1m81
36 中川 琉汰 (3) 小禄中 沖縄 1m81
39 上野 星葉 (3) 日当山中 鹿児島 1m80
39 泉 颯人 (3) 江津中 島根 1m80
39 森崎 勝斗 (3) 八王子第六中 東京 1m80
39 堀越 鉄平 (3) 宮教大附属中 宮城 1m80
39 大椋 雄登 (3) 男山東中 京都 1m80
39 高橋 慧伍 (3) 六ツ川中 神奈川 1m80
39 小林 泰輔 (3) 愛媛大附属中 愛媛 1m80
39 酒井 亮 (3) 水戸四中 茨城 1m80
47 柳田 蒼真 (3) 田原本北中 奈良 1m79
47 瀧澤 郁哉 (3) 湯沢南中 秋田 1m79
49 川田 智也 (3) 南星中 富山 1m78
50 矢島 大暉 (3) 岐阜金山中 岐阜 1m76
50 森 輝也 (3) 鳥栖中 佐賀 1m76
52 加藤 綾 (3) 富田中 和歌山 1m75
52 貝出 智亮 (3) 国府中 徳島 1m75
52 黒田 光貴 (3) 鶴見台中 大分 1m75
55 脇坂 献徒 (3) 彦根東中 滋賀 1m73
56 加行 紘基 (3) 尚学館中 宮崎 1m72
57 前田 旺紀 (3) 鳶ヶ池中 高知 1m56

男子A 砲丸投(5.000kg)

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 小森 直吏 (3) 早川中 山梨 15m64
2 長岡 雅飛 (H1) 早鞆高 山口 15m54
3 井上 翼 (H1) 東京高 東京 15m23
4 井上 堅斗 (3) 和束中 京都 15m11
5 菅沼 慶斗 (3) 咲くやこの花中 大阪 15m04
6 小林 聖 (3) 南部中 和歌山 15m01
7 阿南 渉真 (3) 熊谷東中 埼玉 14m68
8 唐澤 孝英 (3) 土浦三中 茨城 14m47
9 関山 洸哉 (3) 小山城南中 栃木 14m46
10 中村 一達 (3) 広島安佐中 広島 14m27
11 村山 雅人 (3) 十日町中条中 新潟 13m96
12 谷水 芳紀 (3) 智辯カレッジ中 奈良 13m94
13 舟ノ川 斗真 (3) 菱刈中 鹿児島 13m85
13 柴田 貴裕 (3) 桑原中 愛媛 13m85
15 吉原 颯人 (3) 岐阜日新中 岐阜 13m77
16 宗兼 憂門 (3) 宇野中 岡山 13m55
17 長嶋 流万 (3) 高蔵寺中 愛知 13m54
18 﨑村 謙信 (3) 青島中 長崎 13m53
19 今村 天春 (3) 神谷中 東京 13m52
20 榎本 仁夢 (3) 湯沢南中 秋田 13m51
21 遠藤 新 (3) 本宮二中 福島 13m49
22 飯塚 京介 (3) 神崎中 千葉 13m45
23 川上 大輝 (3) 山辺中 長野 13m22
24 松原 大和 (3) 風間浦中 青森 13m18
25 河野 光訓 (3) 武生第一中 福井 13m13
26 杉村 一 (3) 大津中 高知 13m10
27 矢北 魁斗 (3) 宮崎日向中 宮崎 13m08
28 寺木 政太朗 (3) 彦根東中 滋賀 12m90
29 落合 匠生 (3) 浜松可美中 静岡 12m89
30 菅野 壱心 (3) 西宮山口中 兵庫 12m87
31 吹田 大知 (3) 保土ヶ谷中 神奈川 12m55
32 室井 健吾 (3) 前橋第五中 群馬 12m44
33 伏見 洋飛 (3) 上富良野中 北海道 12m41
34 川原 慧 (3) 高浦中 徳島 12m39
35 前田 新 (3) 彦島中 山口 12m35
36 椛島 桜輝 (3) 枝光台中 福岡 12m28
37 大堀 拓人 (3) 寺岡中 宮城 12m15
38 山下 理功 (3) 厚生中 三重 12m07
39 弓削 諒真 (3) 八代第二中 熊本 11m92
40 吉原 海斗 (3) 小城中 佐賀 11m56
41 清水 貫汰 (3) 中能登中 石川 11m20
42 志喜屋 順世 (3) 知念中 沖縄 11m05
43 秋友 悠希 (3) 桜町中 香川 11m02
44 那木 悠右 (3) 稙田東中 大分 10m96
45 佐藤 楓 (3) 見前南中 岩手 10m85
46 西村 星連 (3) 赤碕中 鳥取 10m49
47 佐藤 蓮文 (3) 平田中 島根 10m34

男子B 100m

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 竹内 璃空弥 (2) 小園中 兵庫 10.92
2 松田 璃央 (3) 慈恩寺中 埼玉 11.05
3 岩﨑 拓生 (3) 北池田中 大阪 11.08
4 市耒 慶次 (2) 平野中 兵庫 11.09
4 四反田 翔汰 (2) 函南中 静岡 11.09
6 北島 智哉 (3) 東光中 兵庫 11.10
6 ブルガ アリエル (3) 城東中 栃木 11.10
8 牧野 光晟 (3) 大垣東中 岐阜 11.11
9 山本 航 (3) 花輪第二中 秋田 11.12
9 稲田 昂将 (3) 御殿場原里中 静岡 11.12
11 新妻 拓巳 (2) 平一中 福島 11.13
12 山下 椋生 (3) 東輝中 京都 11.14
13 内田 大稀 (3) 加古川中部中 兵庫 11.15
14 吉田 匡貴 (3) 洛南中 京都 11.16
14 芹田 光希 (3) 白鳥中 神奈川 11.16
14 甲森 光一 (3) 邑楽中 群馬 11.16
14 成島 陽紀 (3) 谷田部東中 茨城 11.16
18 山本 嶺心 (2) 呉羽中 富山 11.18
18 近藤 里玖 (2) 稲田中 神奈川 11.18
20 中村 勇斗 (3) 藍住東中 徳島 11.20
21 清水 徹 (2) 帯広第一中 北海道 11.24
22 松岡 大夢 (2) 緑ヶ丘中 三重 11.25
23 松田 祥吾 (2) 山口大附山口中 山口 11.27
24 藤沢 青空 (3) 近江兄弟社中 滋賀 11.31
24 坂本 拓望 (2) 金浦中 岡山 11.31
24 大西 瞭弘 (3) 神の倉中 愛知 11.31
27 溝渕 遼太 (2) 香長中 高知 11.34
28 落合 華七斗 (2) 堀金中 長野 11.36
29 小池 真生 (2) 勝山南部中 福井 11.39
30 早坂 琉亜 (2) 鳴子中 宮城 11.40
30 河野 樹粋 (2) 呉白岳中 広島 11.40
32 大坂 駿平 (3) 王寺中 奈良 11.41
33 中尾 光輝 (2) 大分中央陸上 大分 11.44
34 紺野 稜真 (2) 白鷹中 山形 11.46
35 臼木 大悟 (2) 北諫早中 長崎 11.48
36 長谷川 巧光 (2) 八街南中 千葉 11.49
36 松山 大 (3) 錦中 熊本 11.49
36 新藤 千馬 (2) 布水中 石川 11.49
36 中松 和斗 (3) 新津中 福岡 11.49
40 神宮 雄大 (2) 重富中 鹿児島 11.51
40 太田 陸 (3) 中山中 鳥取 11.51
40 大山 悠希 (2) 城北中 新潟 11.51
43 呉屋 晴飛 (2) 沖縄アンテロープ 沖縄 11.52
44 岡本 悠弥 (2) 有功中 和歌山 11.54
45 阿部 晴充 (2) 滝沢中 岩手 11.58
45 小坂 浩彰 (2) 国分寺中 香川 11.58
45 中田 時源 (2) 弘前南中 青森 11.58
45 大西 修平 (2) 川之江南中 愛媛 11.58
49 滝口 俊人 (2) 三松中 宮崎 11.68
49 岡本 亮太郎 (2) 三隅中 島根 11.68
51 田邊 太一 (2) 下吉田中 山梨 11.69
51 吉田 享介 (2) 西唐津中 佐賀 11.69
53 神戸 毅裕 (2) 明星学園中 東京

男子B 1500m

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 佐藤 圭汰 (3) 蜂ヶ岡中 京都 3:59.71
2 滝澤 愛弥 (3) 藤原中 栃木 4:02.64
3 塩原 匠 (3) 中之条中 群馬 4:02.70
4 小山 翔也 (2) 蓮田平野中 埼玉 4:03.39
5 山口 彰太 (2) 足利第二中 栃木 4:04.99
6 藤井 智己 (3) 吉良中 愛知 4:05.85
7 小坂 悠太 (2) 仁科台中 長野 4:06.37
8 林田 蒼生 (3) 姫路広嶺中 兵庫 4:06.53
9 青木 瑠郁 (3) 伊勢崎四中 群馬 4:06.57
10 髙橋 海童 (3) 横手南中 秋田 4:06.84
10 吉村 聡介 (3) TSM 愛知 4:06.84
12 岡田 涼斗 (3) 川口芝東中 埼玉 4:06.91
13 小田切 幹太 (2) 宮田中 長野 4:07.22
14 岩下 翔哉 (3) 一の宮中 熊本 4:07.25
15 本間 颯 (2) 士別中 北海道 4:07.59
16 間瀬田 純平 (3) 春日中 福岡 4:07.66
17 中田 透羽 (2) 高屋中 広島 4:07.70
18 大塚 直哉 (3) 吉備中 岡山 4:07.84
19 吉岡 大翔 (2) 川中島中 長野 4:07.89
20 安原 海晴 (2) 船岡中 滋賀 4:08.16
21 櫻井 一夏 (2) 帯広南町中 北海道 4:08.19
22 長嶋 幸宝 (2) 氷丘中 兵庫 4:08.28
23 丹野 暁翔 (2) 東松山松山中 埼玉 4:08.35
24 浅野 龍毅 (3) 愛知陸協 愛知 4:08.57
25 松尾 悠登 (2) 下諏訪社中 長野 4:08.58
26 前田 蓮 (3) 川越砂中 埼玉 4:08.91
27 野村 怜 (2) けやき台中 兵庫 4:08.96
28 鬼塚 大翔 (2) 飯塚第一中 福岡 4:08.97
29 金原 祥汰 (3) 浜松引佐南部中 静岡 4:09.04
30 渡辺 芽 (3) 越谷北陽中 埼玉 4:09.06
30 鈴木 将矢 (3) 逢妻中 愛知 4:09.06
32 小野 貴斗 (3) 加古川中 兵庫 4:09.13
33 髙草木 架月 (2) 笠懸南中 群馬 4:09.34
34 山田 雅貴 (2) 北溟中 鳥取 4:09.42
35 石井 遙大 (2) さいたま白幡中 埼玉 4:09.59
36 伊藤 瑠威 (3) 白鳥中 三重 4:09.83
37 竹石 優 (2) 三条大崎学園中 新潟 4:09.84
38 松崎 寧生 (3) 浜山中 島根 4:10.21
39 石本 湧大 (3) 岐阜中山中 岐阜 4:10.27
40 矢原 倖瑛 (3) 今治日吉中 愛媛 4:10.30
41 重山 弘徳 (2) 萩東中 山口 4:11.16
42 丸岡 春翔 (2) 佐野中 大阪 4:11.80
43 植阪 嶺児 (2) 古佐田丘中 和歌山 4:12.51
44 児島 雄一郎 (2) 羽ノ浦中 徳島 4:12.63
45 鈴木 公大 (2) 円蔵中 神奈川 4:12.85
46 後田 築 (2) 西諫早中 長崎 4:12.97
47 高橋 彰太 (3) 古川東中 宮城 4:13.10
48 吉村 淑秀 (2) 国分中 鹿児島 4:13.85
49 瀬治山 夕海 (2) 宮崎大淀中 宮崎 4:14.03
50 荒木 日成 (3) 川西中 山形 4:14.31
51 藤田 幸喜 (3) 坂ノ市中 大分 4:14.34
52 長屋 匡起 (2) 雄山中 富山 4:14.82
53 近森 遥斗 (2) 畝傍中 奈良 4:16.18
54 森 和翔 (2) 足羽中 福井 4:17.59
55 小松 幹汰 (2) 青梅西中 東京 4:17.76
56 青木 貴也 (3) 牟礼中 香川 4:18.73
57 澤井 克樹 (2) 津幡南中 石川 4:18.91
58 長﨑 海弥 (2) 大方中 高知 4:18.96
59 谷中 義東 (3) 水戸四中 茨城 4:19.49
60 西牧 琉石 (3) 平二中 福島 4:20.36
61 執行 隆之介 (2) 国見中 佐賀 4:20.87
62 染谷 雄大 (2) おおたかの森中 千葉 4:21.68
63 中嶋 大飛 (2) 二戸福岡中 岩手 4:21.87
64 赤池 駿 (2) 櫛形中 山梨 4:28.24
65 下山 蓮 (2) 鶴田中 青森 4:29.00
66 砂川 豪海 (3) 平良中 沖縄 4:31.30

男子B 110mH(0.914m/9.14m)

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 木村 烈 (3) 日高東中 兵庫 14.31
2 富田 幹斗 (3) 牧之原相良中 静岡 14.32
3 安福 柊汰 (3) 金光学園中 岡山 14.45
4 田原 歩睦 (2) 鴻ノ池SC 奈良 14.52
5 西 徹朗 (3) 猪高中 愛知 14.53
6 二宮 光二 (3) 大阪夕陽丘中 大阪 14.58
7 武藤 隼太 (3) 八王子第六中 東京 14.64
8 森 遼己 (3) 信明中 長野 14.69
9 中島 陽基 (3) 元岡中 福岡 14.77
10 サクロ アイバン (2) 上越城西中 新潟 14.79
11 牧 俊佑 (2) 河南中 大阪 14.84
12 菅野 倫太朗 (3) 仙台中田中 宮城 14.93
12 宜保 駆 (3) 三和中 沖縄 14.93
14 佐藤 唯 (2) 白河中央中 福島 14.96
14 酒井 春名 (2) 星陵台中 兵庫 14.96
14 内海 亮平 (2) 上田第一中 長野 14.96
17 藤本 竜飛 (2) 前原西中 福岡 15.02
18 相馬 瑠来 (2) 新発田加治川中 新潟 15.06
19 津山 将汰 (3) 柏中 千葉 15.07
20 宮園 優妃 (3) 五並中 愛知 15.11
21 伊東 稜平 (3) 大道中 神奈川 15.12
22 岡本 隆太 (3) 和歌山城東中 和歌山 15.13
22 杉山 奏 (3) 東伯中 鳥取 15.13
24 加納 柊史郎 (3) 前橋桂萱中 群馬 15.14
24 櫻井 陽生 (2) 柏崎鏡が沖中 新潟 15.14
26 見山 大翔 (2) 新潟坂井輪中 新潟 15.15
27 阿部 克嗣 (3) 余目中 山形 15.16
28 宮田 龍昇 (2) 函館亀田中 北海道 15.19
29 滝内 翔太 (2) 植田中 福島 15.22
29 石関 佑一朗 (2) 月州中 大阪 15.22
29 大場 翔希 (3) 結城中 茨城 15.22
32 野上 透 (3) 朝日中 兵庫 15.23
33 喜多 星真 (3) 門真五中 大阪 15.26
34 橋本 碧一 (2) 月州中 大阪 15.27
35 森 大喜 (3) 双葉中 滋賀 15.28
35 熊岡 侑紀 (3) 宮崎赤江中 宮崎 15.28
35 海原 紬希 (3) 王寺中 奈良 15.28
35 田高 優太 (3) 陽東中 栃木 15.28
39 三和 龍之介 (2) 山陽中 兵庫 15.30
40 草野 拓登 (2) 越谷北陽中 埼玉 15.38
41 濱﨑 達哉 (3) 武蔵ヶ丘中 熊本 15.43
42 山岡 令於 (2) 市立中村中 高知 15.47
43 小栁 新 (2) 小長井中 長崎 15.52
44 増井 幸輝 (3) 泉中 石川 15.53
45 平田 和 (2) 神村学園中 鹿児島 15.58
46 角谷 洸翔 (2) 粟野中 福井 15.63
47 橘 主税 (2) 土淵中 岩手 15.66
48 海地 博斗 (3) 福山幸千中 広島 15.68
49 中川 快斗 (2) 松茂中 徳島 15.74
50 林 蒼太 (3) 可児中部中 岐阜 15.81
51 竹内 豪 (2) 金木中 青森 15.84
52 神宮寺 俊輔 (3) 押原中 山梨 15.85
53 永井 隆斗 (3) 将軍野中 秋田 15.94
54 植澤 竜也 (2) 太秦中 京都 15.95
55 岳野 迪也 (2) 熊野RC 三重 16.02
56 井門 郁人 (3) 重信中 愛媛 16.08
57 橋本 凌我 (3) 富田中 山口 16.33
57 佐々木 輝 (2) 河南中 島根 16.33
59 森 大耀 (3) 有明中 佐賀 16.60
60 森 宙斗 (2) 高松北中 香川 16.81
61 堀 隼太朗 (2) 坂ノ市中 大分 17.15

男子B 走幅跳

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 渡邉 希 (3) 仙台中田中 宮城 6m69
2 深沢 瑞樹 (2) 早川中 山梨 6m65
3 片山 大地 (2) 杉並和田中 東京 6m64
4 井上 晴陽 (3) 芸西中 高知 6m62
5 薮野 航 (3) 緑中 石川 6m58
5 古城 昇太郎 (3) 枚方東香里中 大阪 6m58
7 菅野 翔太 (3) 川中中 山口 6m57
8 菅野 柊生 (3) 川俣中 福島 6m56
9 大久保 直樹 (3) 上尾中 埼玉 6m54
9 植村 哲平 (3) 札幌手稲中 北海道 6m54
11 加瀬 龍生 (3) 旭二中 千葉 6m52
12 森田 裕成 (3) 浜松丸塚中 静岡 6m50
13 川上 亮磨 (2) 高尾野中 鹿児島 6m48
14 藤田 都我 (3) 浜松新津中 静岡 6m47
15 篠塚 浩斗 (3) 小見川中 千葉 6m45
16 大河 将太郎 (2) 旭町中 千葉 6m42
16 千葉 魁生 (3) 若松一中 福島 6m42
16 中島 一喜 (2) 竜が台中 兵庫 6m42
16 橋本 寿一 (3) ゆりのき台中 兵庫 6m42
20 山口 幸樹 (2) 中台中 千葉 6m41
21 平岡 泰那 (2) 福知山高附属中 京都 6m40
21 井倉 大翔 (2) 函館赤川中 北海道 6m40
21 渡邉 幸希 (2) 上越城東中 新潟 6m40
24 小山内 将太 (3) 広尾中 北海道 6m39
25 菅野 大河 (3) 江刺第一中 岩手 6m38
25 下地 隆貴 (2) 鏡原中 沖縄 6m38
25 田中 瑛一 (2) 田原中 愛知 6m38
28 太田 薫 (3) 樽町中 神奈川 6m37
28 藤森 功志 (3) 湖西新居中 静岡 6m37
30 小林 竜士朗 (2) 櫛形中 山梨 6m36
31 渡邊 耀介 (2) 船橋前原中 千葉 6m35
32 二野 貴仁 (2) 王寺南中 奈良 6m32
32 山田 倖矢 (3) 富岡南中 群馬 6m32
34 松谷 温翔 (2) 中里中 青森 6m29
35 鍋島 一星 (2) 速星中 富山 6m28
36 谷口 陽斗 (2) 宮崎大淀中 宮崎 6m24
37 堤 拓斗 (2) 小俣中 三重 6m21
38 山本 慈喜 (3) 青山中 滋賀 6m20
38 市村 翼 (2) 蘇陽中 熊本 6m20
40 﨑村 侑永 (2) 照葉中 福岡 6m17
40 山下 壮太 (2) 神辺東中 広島 6m17
42 北窪 朔弥 (3) 多度津中 香川 6m15
43 村尾 陽平 (2) 宇都宮大附属中 栃木 6m11
43 吉田 蒼 (2) 水戸四中 茨城 6m11
45 真木 章汰 (3) 東予東中 愛媛 6m07
46 小池 竣也 (2) 勝山南部中 福井 6m05
47 西村 碧空 (2) 大町中 佐賀 6m04
48 汲田 歩武 (2) 大垣西部中 岐阜 6m03
49 米村 蒼太 (2) 比内中 秋田 6m02
50 藤家 尚平 (2) 岩屋中 長崎 6m01
51 楠 瑞喜 (3) 鳴門市第一中 徳島 6m00
51 俵 颯悟 (2) 佐伯城南中 大分 6m00
53 杉原 寛人 (2) 総社東中 岡山 5m88
53 本多 礼旺 (3) 鳥取西中 鳥取 5m88
55 永浜 航佑 (2) 明和中 和歌山 5m79
56 須藤 広征 (2) 青陵中 島根 5m76
57 鈴木 皓心 (2) 陵東中 山形 5m72

男子B 砲丸投(4.000kg)

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 山本 一輝 (3) 湖西中 静岡 15m02
2 花光 亜十夢 (2) 高倉中 大阪 14m98
3 宮地 彪流 (3) 明星中 福岡 14m74
4 菊地 龍馬 (3) 飯塚第一中 福岡 14m63
5 益井 晴輝 (2) 越谷大袋中 埼玉 14m45
6 永山 バシナカン (2) 宮前平中 神奈川 14m44
7 宇都宮 諒平 (2) 安倉中 兵庫 14m24
8 中松 暖弥 (3) 創徳中 三重 14m10
9 高橋 智哉 (3) 湯沢北中 秋田 14m03
10 張替 拓実 (2) 茨城古河中等 茨城 13m97
11 西川 勝之 (3) 西小倉中 京都 13m91
12 立川 泰我 (3) 赤堀中 群馬 13m50
13 中嶋 大遥 (2) 二名中 奈良 13m46
14 大西 拓海 (2) 能登川中 滋賀 13m34
15 前田 佳穂 (3) 青柳中 高知 13m16
16 土井 飛彩 (2) 金ヶ崎中 岩手 13m14
17 長松 隼汰 (3) 大高中 愛知 13m00
18 齋藤 大成 (3) 川俣中 福島 12m97
19 佐藤 光晟 (3) 六郷中 宮城 12m82
20 青木 朋矢 (3) 七尾東部中 石川 12m75
21 渡辺 豹冴 (2) 村上荒川中 新潟 12m65
22 菅原 将人 (2) 札幌北白石中 北海道 12m62
22 野口 輝晟 (3) 小城中 佐賀 12m62
24 渡部 裕太 (3) 立花中 愛媛 12m55
25 星野 浩明 (2) 海神中 千葉 12m42
26 阪本 健斗 (2) 中津川坂本中 岐阜 12m36
27 沼尾 空 (2) 一条中 栃木 12m10
28 米原 快 (3) 名和中 鳥取 12m00
29 仁木 星之介 (2) 高浦中 徳島 11m95
30 浅倉 龍風 (2) 中村中 東京 11m79
31 平井 伶和 (2) 大月東中 山梨 11m77
32 平井 夏輝 (2) 石井中 岡山 11m73
33 大原 颯太 (2) 帖佐中 鹿児島 11m30
34 三原 友大 (2) 河南中 島根 11m13
34 津田 剛大 (3) 豊見城中 沖縄 11m13
36 水野 敬翔 (2) 益城中 熊本 10m23
37 黒仁田 恭一 (3) 小林中 宮崎 10m21
38 岡本 優和 (2) 上宇部中 山口 10m17
39 谷口 聡汰 (2) 足羽第一中 福井 10m14
40 稲本 喬弘 (3) 国見中 長崎
40 大島ブルースリー (2) 和歌山城東中 和歌山
40 篠田 悠宇 (2) 紫雲中 香川
40 東海林 慎也 (2) 蔵王第一中 山形
40 木藤 海琉 (2) 芦原中 長野
40 森島 万裕 (3) 作木中 広島
40 東出 太陽 (3) 佐井中 青森

男子C 100m

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 松本 匠 (2) 倉敷TFC 岡山 11.39
2 髙木 梨央 (2) 多々良中 福岡 11.45
3 村田 朔也 (2) 浦賀中 神奈川 11.47
3 水野 琉之介 (1) 浦町中 青森 11.47
5 藤井 清雅 (1) 君津中 千葉 11.49
5 上原 逞雅 (1) 草加栄中 埼玉 11.49
5 織田 烈王 (2) 早渕中 神奈川 11.49
8 松原 桜汰 (2) 旭東中 岡山 11.50
8 河村 一郎 (2) 堺旭中 大阪 11.50
10 長田 隼門 (2) 御殿場富士岡中 静岡 11.53
11 松本 波空 (2) 境港第一中 鳥取 11.54
11 寺内 亨志郎 (1) 桂中 京都 11.54
13 水谷 玲仁 (2) 高田中 三重 11.58
14 工藤 翔大 (1) ハイテクACアカデミー 北海道 11.59
15 早坂 拡 (2) 福島大附属中 福島 11.60
16 森本 宗介 (1) 川口西中 埼玉 11.62
16 中本 太一 (2) 亀戸中 東京 11.62
18 鈴木 慎吾 (1) 北安松川中 長野 11.63
18 朝木 翔琉 (2) 富士田子浦中 静岡 11.63
20 津田 伊万 (1) 金石中 石川 11.64
20 勝山 晃輔 (2) 東輝中 京都 11.64
22 平田 泰信 (1) 上野ヶ丘中 大分 11.65
23 岩井 光大 (1) 高草中 鳥取 11.67
24 髙田 幹太 (2) 美川中 石川 11.69
25 森川 琉斗 (1) 足羽第一中 福井 11.70
26 中川 穂泉 (1) 吉井中 長崎 11.72
27 高橋 輝太 (2) 横手北中 秋田 11.73
27 飯田 雅陸 (1) 百道中 福岡 11.73
27 小泉 尚之 (2) 塚沢中 群馬 11.73
30 和田 純弥 (1) 西宮塩瀬中 兵庫 11.75
30 坂井 玲音 (2) 吉根中 愛知 11.75
32 池辺 智哉 (1) 北池田中 大阪 11.76
32 阪井 竜二 (1) 富田林一中 大阪 11.76
34 菊池 晴空 (2) 武庫中 兵庫 11.78
34 山村 直人 (1) 亀有中 東京 11.78
34 金 寛人 (1) 板橋第一中 東京 11.78
34 満井 海統 (2) 花尾中 福岡 11.78
38 横塚 昴 (2) 幸手東中 埼玉 11.79
38 森川 皓喜 (1) 浜松北浜中 静岡 11.79
40 中川 雅樂 (2) 緑台中 兵庫 11.80
40 福田 海人 (2) 厚岸真龍中 北海道 11.80
42 村井 謙心 (2) 八乙女中 宮城 11.82
42 中谷 郁斗 (1) 栃木西中 栃木 11.82
44 宮﨑 雅貴 (1) 向陽中 和歌山 11.85
45 筒井 久志 (2) 守山北中 滋賀 11.87
46 千田 海人 (3) 花巻中 岩手 11.91
47 興梠 優哉 (1) 蘇陽中 熊本 11.92
48 森田 将巧 (1) 米ノ津中 鹿児島 11.94
48 谷本 勇介 (2) 松江四中 島根 11.94
50 大城 三太 (1) 名護中 沖縄 11.97
51 清水 友斗 (2) 大塚中 広島 11.99
52 濱口 亮太 (1) 香芝北中 奈良 12.01
53 河津 皓大 (2) 田代中 佐賀 12.06
54 髙橋 蒼空 (1) 岐阜池田中 岐阜 12.07
55 光畑 心太郎 (2) 阿南中 徳島 12.10
56 久門 奨弥 (1) 小松中 愛媛 12.11
57 田中 昊慈 (1) 桑山中 山口 12.15
58 岡林 大智 (2) 香長中 高知 12.17
58 長谷川 輝 (1) 新発田第一中 新潟 12.17
60 松木 英之 (1) 駿台甲府中 山梨 12.18
61 豊田 勇信 (2) 大門中 富山 12.19
61 南百瀬 葵 (1) 佐野中 茨城 12.19
63 安藤 慎太朗 (1) 大野原中 香川 12.29
64 種子田 涼摩 (1) 宮崎広瀬中 宮崎 12.36
64 高橋 大史 (1) 上山南中 山形 12.36

男子C 1500m

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 花本 史龍 (2) 姪浜中 福岡 4:04.22
2 高森 そら (2) 魚津西部中 富山 4:10.39
3 松井 寛翔 (2) 逢妻中 愛知 4:12.21
4 石堂 壮真 (2) 安西中 広島 4:14.28
5 飯田 旺裕 (2) 広島三和中 広島 4:15.26
6 加世堂 懸 (2) 川越中 三重 4:16.17
7 八百原 隼大 (1) 児島中 岡山 4:16.21
8 伊藤 優真 (2) 足立十一中 東京 4:16.68
9 欠端 陽翔 (2) 二戸福岡中 岩手 4:16.88
9 杉浦 柊人 (2) 吉田中 静岡 4:16.88
11 長岡 蓮人 (2) 益子中 栃木 4:17.13
12 石倉 陵羽 (2) 早月中 富山 4:18.61
13 野崎 健太朗 (1) 七尾中 石川 4:19.35
14 福島 直樹 (1) 河北中 和歌山 4:19.54
15 谷本 昂士郎 (1) 田布施中 山口 4:19.84
16 柘植 貫太 (2) 浜松細江中 静岡 4:20.13
17 萩原 一帆 (2) 羽生南中 埼玉 4:20.75
18 根本 憲佑 (2) 滑川中 茨城 4:20.80
19 千明 大斗 (2) 生品中 群馬 4:21.00
20 上原 歓志 (2) 上越城西中 新潟 4:21.05
21 江上 天晴 (2) 加古川中 兵庫 4:21.14
22 親川 秀 (1) 東部中 山口 4:21.32
23 森 陽輝 (2) 朝日中 兵庫 4:21.87
24 三上 龍真 (1) 萩東中 山口 4:21.94
25 鎌田 匡梁 (2) 福岡城南中 福岡 4:22.03
26 山本 晃大 (2) 武生第二中 福井 4:22.08
27 南坂 柚汰 (2) 安室中 兵庫 4:22.12
28 河村 拓磨 (2) 亀山中 三重 4:22.15
29 大久保 綾 (1) 塚沢中 群馬 4:22.20
30 熊澤 学 (2) 松尾中 京都 4:22.21
30 福嶋 留魁 (2) 前原東中 福岡 4:22.21
32 髙田 遙斗 (2) 狭山入間川中 埼玉 4:22.24
33 森岡 寛 (2) 畝傍中 奈良 4:22.37
34 花井 日友雅 (2) 一之台中 東京 4:22.63
35 佐藤 蓮 (2) 新潟松浜中 新潟 4:22.76
36 阿部 涼大 (1) 南魚沼塩沢中 新潟 4:22.91
37 長尾 修弥 (2) 矢吹中 福島 4:23.10
38 関 日向汰 (2) 富士吉原北中 静岡 4:23.21
39 柳生 琥珀 (1) 龍雲中 香川 4:23.38
40 植村 龍一 (2) 二川中 愛知 4:23.49
41 齋藤 一筋 (1) 浅川中 福島 4:23.57
42 安達 悠雅 (2) 高槻二中 大阪 4:23.60
43 武田 寧登 (2) 白馬中 長野 4:23.62
44 浦川 栞伍 (1) 江原中 熊本 4:23.63
45 天野 啓太 (2) 翔南中 愛知 4:23.73
46 阿部 元飛 (2) 笠懸南中 群馬 4:23.91
47 玉目 陸 (1) 出水中 鹿児島 4:23.99
48 岡田 開成 (1) 芝谷中 大阪 4:24.06
49 河原 蒼 (2) 烏山中 栃木 4:24.12
50 村田 晴飛 (2) 旭川神居東中 北海道 4:24.20
51 岩城 慶志郎 (2) 魚津西部中 富山 4:24.23
52 浅川 侑大 (2) 大住中 京都 4:24.39
53 川原 琉人 (1) 三井楽中 長崎 4:24.42
54 佐藤 恵伍 (1) 霧丘中 福岡 4:24.44
55 栗原 周平 (2) 真岡中 栃木 4:24.57
56 吉村 虎乃輔 (1) 城西中 群馬 4:24.60
57 川越 千輝 (2) 浜松富塚中 静岡 4:24.64
57 林 大雅 (1) 愛知陸協 愛知 4:24.64
59 荒井 一翔 (1) 野田第一中 千葉 4:24.65
60 渡邊 莉玖 (1) 富士根南中 静岡 4:24.67
61 松野 陸 (2) 七尾中 石川 4:24.68
62 東 悠太 (1) 蜂ヶ岡中 京都 4:24.78
63 黒川 遙斗 (1) 士別中 北海道 4:24.91
64 横澤 静也 (1) 北安松川中 長野 4:24.92
64 牧島 涼也 (1) 伊那東部中 長野 4:24.92
66 安島 莉玖 (1) 興文中 岐阜 4:26.29
67 遠藤 佳人 (1) 尾花沢中 山形 4:26.93
68 田坂 愛翔 (2) 泉川中 愛媛 4:28.40

男子C 1500m

ランク 選手 所属 地区 資格記録
69 今井 凜 (2) 豊田中 神奈川 4:28.78
70 松井 一 (1) 別府浜脇中 大分 4:29.25
71 小坪 愛翔 (1) 名和中 鳥取 4:30.49
72 野口 兼生 (1) 香我美中 高知 4:31.26
73 竹下 光栄 (2) 三股中 宮崎 4:31.93
74 藤 柾貴 (2) 美馬中 徳島 4:33.38
75 宮原 優空 (2) 小城中 佐賀 4:34.23
76 棟方 一楽 (2) 鶴田中 青森 4:35.01
77 森田 那生 (1) 瑞穂中 島根 4:35.17
78 成田 太陽 (1) 秋田田代中 秋田 4:37.91
79 岸本 真夏 (1) 今帰仁中 沖縄 4:39.73
80 渡邉 空羅 (1) 一宮中 山梨 4:41.80
81 佐藤 明慈 (1) 六郷中 宮城 4:43.41
82 脇田 尚季 (1) 比叡山中 滋賀 4:43.67

男子C 走幅跳

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 箭内 洸斗 (1) 船引中 福島 6m37
2 橋本 悠叶 (1) 北星中 石川 6m17
3 曲山 純平 (1) 福島大附属中 福島 6m11
4 北原 大雅 (2) 菊池南中 熊本 5m93
5 髙原 一希 (1) KMC陸上クラブ 東京 5m92
6 田邊 海士 (2) 操南中 岡山 5m91
6 佐藤 璃苑 (1) 花巻北中 岩手 5m91
8 嶋田 直弥 (1) 福間中 福岡 5m90
9 山口 勝人 (2) 天理西中 奈良 5m88
9 浦川 尚樹 (1) 城北中 京都 5m88
11 山本 凌樹 (2) 河南中 大阪 5m87
11 空閑 琉矢 (2) 江南中 福岡 5m87
13 脇本 誠也 (2) 天理南中 奈良 5m84
13 根本 ルイ (1) 東橘中 神奈川 5m84
15 高瀬 陽太 (2) 銚子中 千葉 5m82
15 宮下 大輝 (2) 香椎第3中 福岡 5m82
17 永吉 悠人 (1) 東谷山中 鹿児島 5m81
18 吉田 涼峨 (2) 仙台南中山中 宮城 5m80
19 松村 隆暉 (2) 高知大附属中 高知 5m73
20 松谷 柊星 (2) 各務原中央中 岐阜 5m72
21 殿岡 稟太郎 (1) 沖郷中 山形 5m68
22 阪本 晴也 (1) 大栄中 鳥取 5m67
22 渡久地 海 (2) 守山東中 愛知 5m67
24 北村 奈汰 (2) 河南中 滋賀 5m65
24 塩月 翔吾 (2) 黒瀬中 広島 5m65
24 大平 千真 (2) 愛媛大附属中 愛媛 5m65
27 小林 碧空 (1) 望月中 長野 5m63
28 花田 成琉 (2) 粟野中 福井 5m62
28 石田 優太 (2) 出雲大社中 島根 5m62
30 坂本 千城 (2) 鷹島中 長崎 5m60
30 岡田 晃斗 (2) さいたま日進中 埼玉 5m60
30 大﨑 蒼汰 (2) 前橋宮城中 群馬 5m60
33 小川 蒼生 (1) NASS 北海道 5m59
34 本田 聖人 (1) 和合中 富山 5m54
34 押谷 颯大 (2) 平岡中 兵庫 5m54
36 元木 涼介 (1) 三加茂中 徳島 5m47
36 笠井 愛珠 (2) 大田原中 栃木 5m47
38 福谷 星哉 (2) 彦陽中 大分 5m46
39 久司 航輝 (1) 那智中 和歌山 5m45
39 伊波 颯 (2) 浦添中 沖縄 5m45
41 石川 晴翔 (1) 田富中 山梨 5m44
42 本藏 勝将 (2) 田布施中 山口 5m43
43 村北 一心 (1) 宮崎本郷中 宮崎 5m41
43 田中 雅人 (2) 厚生中 三重 5m41
45 酒井 美都樹 (2) 静岡賤機中 静岡 5m39
46 福野 裕貴 (2) 有明中 佐賀 5m37
47 瀧本 夢姫斗 (1) 土浦二中 茨城 5m35
48 酒井 健斗 (2) 南魚沼塩沢中 新潟 5m34
49 大髙 優羽 (1) 土崎中 秋田 5m04
50 武田 昴我 (2) 鯵ヶ沢中 青森

男子ABC共通 円盤投(1.500kg)

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 河野 純太 (3) 咲くやこの花中 大阪 43m66
2 佐治 優樹 (3) 神河中 兵庫 42m89
3 原田 優飛 (3) 播磨中 兵庫 40m99
4 立岩 武矩 (3) 氷丘中 兵庫 40m65
5 横田 紘希 (3) 平野中 兵庫 40m21
6 小宮路 大隼 (3) 押部谷中 兵庫 39m83
7 村田 翔貴 (3) 墨江丘中 大阪 39m11
8 門田 大樹 (2) 天理西中 奈良 38m53
9 吉岡 暉人 (3) 能登川中 滋賀 38m45
10 渡邊 泰生 (3) 勝山中 京都 38m07
11 川端 将路 (3) 熊野RC 三重 36m88
12 齋藤 健鳳 (3) 酒田第六中 山形 35m19
13 工藤 壮太 (3) 桂川中 福岡 35m05
14 山之内 武威 (3) 出雲三中 島根 34m67
15 上村 勇輝 (3) TSM 愛知 34m63
16 沖野 竜太郎 (3) 総和中 茨城 34m55
17 岩城 青空 (3) 浦島丘中 神奈川 34m17
17 滝口 照英 (3) 泊中 青森 34m17
19 竹内 鴻 (3) 瀬戸田中 広島 34m09
20 坂上 健太朗 (3) 村上荒川中 新潟 33m78
21 東迎 いち裕 (3) 読谷中 沖縄 33m72
22 門脇 優 (3) 一宮中 高知 33m06
23 松本 美蓮 (3) 砥用中 熊本 32m99
24 金尾 空恩 (3) 浜松天竜中 静岡 32m48
25 中郷 成生 (3) 片岡中 栃木 32m41
26 梶浦 蓮 (3) もみじ台南中 北海道 32m32
27 髙野 豪 (3) 原町一中 福島 31m98
28 川島 康汰 (3) 山代中 石川 31m85
29 井戸 啓人 (3) 御南中 岡山 31m81
30 古田 優耶 (3) 南宮中 長野 31m56
31 木村 駿斗 (3) 立花中 愛媛 31m49
32 都築 成元 (2) 岐阜日新中 岐阜 30m97
33 福田 涼太 (3) 旭二中 千葉 30m90
34 喜多 翼 (3) 東祖谷中 徳島 30m48
35 駒田 俊介 (3) 前橋桂萱中 群馬 29m54
36 安達 颯太 (3) 川越砂中 埼玉 28m74
37 衣笠 瑛一 (3) 鴨川中 鳥取 28m53
38 村田 虎鉄 (3) 南串中 長崎 28m32
39 松本 陽汰 (3) 柳井中 山口 28m22
40 兜森 琉 (2) 仙台富沢中 宮城 27m57
41 石井 雄希 (3) 椎葉中 宮崎 27m36
42 丹澤 洸哉 (3) 田富中 山梨 27m28
43 厚地 寛人 (3) 川内北中 鹿児島 27m26
44 桃木 楽観 (2) 明道中 福井 26m77
45 新坂 恒輝 (3) 見前南中 岩手 26m22
46 後藤 健太 (3) 佐伯昭和中 大分 26m02
47 田村 喜羅斗 (3) 神代中 秋田 24m89
48 鎌田 孝道 (2) 恩方中 東京 24m77
49 蔭山 竜生 (3) 豊浜中 香川 22m50

男子ABC共通 ジャベリックスロー(0.300kg)

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 横井 太翔 (3) 牧の池中 愛知 68m78
2 東 史音 (3) 静岡豊田中 静岡 66m79
3 与那城 琉斗 (3) 伊江中 沖縄 64m30
4 星野 新之介 (3) 渋川古巻中 群馬 64m12
5 舩津 流星 (3) 前原西中 福岡 63m55
6 小平 将斗 (3) 長峰中 長野 63m40
7 岩井 寛征 (3) 高千帆中 山口 63m17
8 梶原 宙 (3) 大阪堀江中 大阪 61m87
9 伊坂 蓮 (3) 山手中 三重 61m73
10 城戸 陸 (3) 慈恩寺中 埼玉 61m07
11 川窪 康生 (3) 櫛形中 山梨 60m57
12 田上 想良 (3) 多聞東中 兵庫 60m50
13 薬師寺 新 (2) 大在中 大分 59m10
14 坂梨 聖斗 (3) 阿蘇中 熊本 59m00
15 中澤 優翔 (3) 新発田本丸中 新潟 57m80
16 橋堀 佑輝 (3) 札幌発寒中 北海道 57m57
17 亀山 虎樹 (3) 高崎中 茨城 57m52
18 浅海 悠斗 (3) 東京学館浦安中 千葉 56m70
19 金井 祐寛 (3) 鹿沼東中 栃木 56m67
20 湯川 玲之 (3) 湖東中 鳥取 56m65
21 宮下 晴大 (3) 小林中 宮崎 56m11
22 田邊 広大 (3) 市場中 神奈川 56m04
23 山本 凜 (3) 川内北中 鹿児島 55m84
24 吉岡 朝陽 (3) 西諫早中 長崎 55m63
25 藤川 空宙 (3) 神代中 秋田 55m33
26 伊藤 龍 (3) 南方中 宮城 55m05
27 小室 汰雅 (3) 大玉中 福島 54m45
28 田中 大也 (3) 志賀中 滋賀 53m49
29 山田 航大 (3) 垂井北中 岐阜 53m17
30 大河内 瞭介 (3) 京教大附京都中 京都 53m08
31 西山 慧 (3) 東陽中 岡山 53m01
32 外島 大翔 (2) 第三亀戸中 東京 51m65
33 上平 晃太郎 (3) 中津中 和歌山 51m36
34 須田 唯斗 (3) 斐川西中 島根 51m30
35 荒木 海斗 (3) 香芝東中 奈良 51m23
36 小澤 雄帆 (3) 仙北中 岩手 51m15
37 宮永 幹大 (3) オリンピア プラス 広島 50m55
38 髙坂 蓮 (2) 大津中 高知 47m18
39 山田 理貴 (3) 名川中 青森 46m67
40 林 優 (3) 上板中 徳島 46m10
41 倉林 彪冴 (3) 武生第一中 福井 45m96
42 林 優汰 (3) 山中中 石川 45m16
43 淵 太吾 (2) 有田中 佐賀 45m00
44 近藤 天斗 (2) 松山西中等 愛媛 44m66
45 伊賀 晴太 (3) 木太中 香川 44m00

女子A 100m

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 渡辺 千奈津 (3) 幕張本郷中 千葉 11.91
2 角 良子 (3) 美保中 鳥取 11.94
3 内山 響香 (3) 浜松北浜中 静岡 11.97
4 梅宮 悠 (H1) 埼玉栄高 埼玉 12.04
5 蒲生 茉鈴 (3) 静岡高松中 静岡 12.10
6 桑野 葵 (3) 姫路高丘中 兵庫 12.11
6 大谷 くる美 (3) 武蔵野東中 東京 12.11
8 成田 千栞 (3) 北陽中 秋田 12.13
9 加河 鈴菜 (3) 後藤ヶ丘中 鳥取 12.14
9 脇坂 里桜 (3) オリンピア プラス 広島 12.14
11 山本 千菜 (3) 府中緑ヶ丘中 広島 12.17
12 久保田 真子 (3) 沼津金岡中 静岡 12.20
13 東野 琴音 (3) 大阪松虫中 大阪 12.22
14 須崎 心優 (3) 御幸山中 愛知 12.23
15 清水 鈴奈 (3) 福山幸千中 広島 12.24
16 桑原 明菜 (3) 与野東中 埼玉 12.25
17 鷺 麻耶子 (H1) 八王子東高 東京 12.26
17 植村 莉子 (3) 南千里中 大阪 12.26
19 兼高 心愛 (3) 倉敷南中 岡山 12.27
20 小鉢 ひなた (3) 島原第三中 長崎 12.29
20 諸橋 未桜 (H1) 新潟商高 新潟 12.29
22 星野 莉亜 (3) 国立二中 東京 12.30
23 田島 美春 (3) 中原中 福岡 12.33
24 山本 心葉 (3) 貴志中 和歌山 12.36
25 奥野 由萌 (3) 水口中 滋賀 12.39
26 梶原 光姫 (3) 佐賀清和中 佐賀 12.41
27 田代 菜々 (3) 市貝中 栃木 12.42
28 髙橋 亜衣香 (3) 浦町中 青森 12.44
29 佐藤 美里 (3) 石巻中 宮城 12.46
30 伊藤 早織 (3) 宮田中 神奈川 12.48
30 小篠 璃子 (3) 新潟下山中 新潟 12.48
32 内部 百笑 (3) 出雲第一中 島根 12.52
32 一原 彩花 (3) 明野中 大分 12.52
32 宮岡 万優莉 (3) 長野東部中 長野 12.52
35 藏谷 未空 (3) 宝達中 石川 12.54
36 宮川 蓮華 (3) 玉穂中 山梨 12.55
37 山岸 沙也加 (3) 勝山中部中 福井 12.59
38 植村 美咲 (3) 平田野中 三重 12.61
39 小橋 璃子 (3) 萩西中 山口 12.62
40 小松 優衣 (3) 酒田第四中 山形 12.66
40 小白方 莉央 (3) 三里中 高知 12.66
42 上野 静紅 (3) 音更共栄中 北海道 12.68
43 有銘 舞 (3) アスリート工房 沖縄 12.72
44 内山 実南 (3) 大垣西部中 岐阜 12.73
45 寺地 しい (3) 出水中 鹿児島 12.75
46 石川 美咲 (3) 富雄南中 奈良 12.77
47 丸尾 陽咲 (3) 東宇治中 京都 12.78
47 高尾 彩羽 (3) 中萩中 愛媛 12.78
49 西出 双葉 (3) 鷹施中 富山 12.79
50 岡田 典子 (3) 大胡中 群馬 12.80
51 田中 倫子 (3) 並木中 茨城 12.81
52 春日 美月 (3) 北陵中 岩手 12.85
53 髙畑 百花 (3) 飯山中 香川 12.89
54 松永 星怜 (3) 日吉中 熊本 12.92
55 川那部 志歩 (3) 富岡東中 徳島 13.08
56 河内 瀬桜 (3) 延岡ジュニア 宮崎 13.17
57 松田 愛美 (3) 渡利中 福島 13.45

女子A 200m

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 石田 悠月 (3) 浜松庄内中 静岡 24.73
2 治武 杏祈 (3) 城山中 滋賀 24.88
3 寺本 葵 (3) 夢前中 兵庫 24.90
4 小野寺 絢美 (3) 音更緑南中 北海道 24.98
5 郷右近 美優 (3) 利府西中 宮城 25.01
6 岡根 和奏 (3) 精華中 京都 25.03
7 青野 美咲 (H1) 今治北高 愛媛 25.04
8 綿貫 真尋 (3) 新座第三中 埼玉 25.14
8 飯田 真衣 (3) 大高中 愛知 25.14
10 タネル 舞璃乃 (3) 松戸河原塚中 千葉 25.16
11 大川 寿美香 (3) 三田国際学園中 東京 25.25
12 仁野平 千怜 (3) 阿久津中 栃木 25.27
13 前原 ゆい (3) 喜志中 大阪 25.28
13 杉山 玲奈 (3) 本城中 福岡 25.28
15 森 樺音 (3) 藍川中 岐阜 25.31
15 栃尾 陽菜 (3) 高槻二中 大阪 25.31
15 美細津 エメリア (3) 高崎佐野中 群馬 25.31
18 石橋 葵 (3) 近衛中 京都 25.34
19 足立 桐華 (3) 宮崎大淀中 宮崎 25.37
19 水口 爽 (3) 札幌青葉中 北海道 25.37
21 永見 友梨 (3) 香椎第2中 福岡 25.38
21 遠山 侑里 (H1) 新潟商高 新潟 25.38
23 保坂 日菜 (3) 桑中 栃木 25.39
24 髙橋 侑希 (3) 幸手西中 埼玉 25.40
25 永石 小雪 (3) 唐津第一中 佐賀 25.50
26 本田 遥南 (3) 長岡東中 新潟 25.71
27 野木 愛加 (3) 植田中 福島 25.72
28 柿谷 沙弥 (3) 成和中 福井 25.87
29 宮内 理帆 (3) 南第二中 愛媛 25.90
30 小川 実咲 (3) 秋田東中 秋田 25.96
31 東吉 美里 (3) 川崎橘中 神奈川 25.99
32 清水 茜里 (3) 尾道長江中 広島 26.04
33 浅井 那未 (3) 陽和中 三重 26.09
34 山科 日和 (3) 泉中 石川 26.13
35 持田 かのん (3) 松江四中 島根 26.14
36 石嶺 真鈴 (3) 伊波中 沖縄 26.27
37 漆原 恵美 (3) 見前南中 岩手 26.35
38 水村 鈴菜 (3) 益城中 熊本 26.46
39 村山 佳穂 (3) 富山大附属中 富山 26.51
40 竹中 瑞貴 (3) 文成中 和歌山 26.52
40 池﨑 萌絵 (3) 式下中 奈良 26.52
42 原田 千鈴 (3) 岐陽中 山口 26.53
43 中山 奈生 (3) 大口中央中 鹿児島 26.54
43 堀部 優衣 (3) 双葉中 山梨 26.54
45 井出 美聡 (3) 市操山中 岡山 26.59
46 廣居 千尋 (3) 白鷹中 山形 26.62
47 海老澤 明歩 (3) 明光中 茨城 26.63
48 小松 陽奈 (3) 宿毛中 高知 26.64
49 泉 遥花 (3) 北島中 徳島 26.70
50 久保田 紗永 (3) 三豊中 香川 26.81
51 松﨑 瑠奈 (3) 美保中 鳥取 26.91
52 佐土原 千尋 (3) 山里中 長崎 26.94
53 吉賀 文音 (3) 臼杵北中 大分 27.02
54 道地 来阿 (3) 七戸中 青森

女子A 3000m

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 不破 聖衣来 (H1) 健大高崎高 群馬 9:28.79
2 石松 愛朱加 (3) 浜の宮中 兵庫 9:30.77
3 千葉 麻里子 (H1) 飯田高 長野 9:37.20
4 小海 遥 (H1) 仙台育英学園高 宮城 9:42.14
5 八木 美羽 (3) 高砂荒井中 兵庫 9:44.68
6 村下 綺菜 (3) 赤穂東中 兵庫 9:45.00
7 川瀬 真由 (3) 静岡東中 静岡 9:45.68
8 黒田 千景 (3) 桂川中 京都 9:46.00
9 中嶋 千紗都 (3) 高崎第一中 群馬 9:48.66
10 市川 碧花 (3) 福岡城南中 福岡 9:48.71
11 近江 香穂 (3) 香長中 高知 9:49.07
12 柳井 綾音 (3) 曽根中 福岡 9:49.34
13 山下 真奈 (3) 休泊中 群馬 9:50.93
14 阪井 空 (3) 水無瀬中 愛知 9:52.68
15 森山 七海 (3) 城西中 鹿児島 10:01.69
16 藤井 さくら (3) 佐伯鶴谷中 大分 10:03.66
17 明貝 菜乃羽 (3) 田尻中 大阪 10:04.52
18 細迫 由野 (3) 坂中 広島 10:05.79
19 若狹 愛友奈 (3) 見前中 岩手 10:07.55
20 廣尾 七海 (3) 日野四中 東京 10:08.43
21 西山 英莉 (3) 国府中 山口 10:09.62
22 中才 茉子 (3) 堀川中 富山 10:09.78
23 近藤 萌々葉 (3) 愛媛大附属中 愛媛 10:10.06
24 土屋 舞琴 (3) 小北中 岡山 10:10.31
25 中村 早希 (3) 松橋中 熊本 10:10.90
26 中村 実優 (3) 土浦日大中等 茨城 10:11.14
27 阿部 円海 (3) 湯沢北中 秋田 10:11.86
28 中村 千春 (3) 能登川中 滋賀 10:14.22
29 原田 紗希 (3) 小林中 宮崎 10:14.53
30 鈴木 理菜 (3) 児玉美里中 埼玉 10:15.81
31 小松 夕夏 (3) 唐津東中 佐賀 10:16.09
32 吉田 七渚 (3) 七尾中 石川 10:18.75
33 一ノ瀬 穂南 (3) 日枝中 岐阜 10:20.27
34 境 真衣 (3) 野田南部中 千葉 10:22.22
35 佐々 遥菜 (3) 文岡中 三重 10:22.80
36 山本 実那 (3) 文成中 和歌山 10:24.78
37 岡田 陽香 (3) 三島中 栃木 10:24.97
38 橋本 暖亜 (3) 富田中 福島 10:25.12
39 小笠原 彩乃 (3) 瑞穂中 島根 10:25.41
40 吉原 あかり (3) 小千谷中 新潟 10:27.93
41 樋口 みさき (3) 西諫早中 長崎 10:31.54
42 齋藤 真歩 (3) 万騎が原中 神奈川 10:33.12
43 齋藤 ほのか (3) 宮城野中 宮城 10:40.94
44 福村 美空 (3) 千歳中 北海道 10:42.07
45 中島 結菜 (3) 香芝西中 奈良 10:43.92
46 野村 いちご (3) 角鹿中 福井 10:45.72
47 西内 心瑠 (3) 阿南二中 徳島 10:48.41
48 タットル エミリー心 (3) 堀口中 青森 10:51.79
49 福元 茉祐 (3) 小豆島中 香川 10:54.04
50 花田 佳乃 (3) 屋我地中 沖縄 11:11.37
51 田中 悠稀 (3) 後藤ヶ丘中 鳥取 11:27.98
52 青沼 麗后 (3) GON SPORTS AC 山梨 11:33.02
53 高橋 彩那 (3) 赤湯中 山形

女子A 100mYH(0.762m/8.50m)

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 松本 佳音彩 (3) TSM 愛知 13.96
2 得能 玲那 (3) 西南学院中 福岡 14.18
3 又多 紅樹 (3) 星稜中 石川 14.28
4 頼安 乃々香 (H1) 東京高 東京 14.34
5 越智 心愛 (3) 立花中 愛媛 14.39
6 醍醐 愛理 (3) 小平二中 東京 14.42
7 安井 麻里花 (3) 横浜東野中 神奈川 14.45
8 中津 晴葉 (H1) 佐久長聖高 長野 14.52
9 益子 芽里 (3) 大泉中 東京 14.56
9 髙橋 想 (3) 宮田中 神奈川 14.56
11 市村 彩美 (3) 軽井沢中 長野 14.60
12 田之頭あかり (3) 頴娃中 鹿児島 14.65
13 河本 美祐 (3) 倉吉西中 鳥取 14.68
13 鈴木 里沙 (3) 札幌柏中 北海道 14.68
15 中村 朱利 (3) 茨木南中 大阪 14.77
15 玉井 水緒 (3) 京都文教中 京都 14.77
15 森尾 真帆 (3) 南が丘中 三重 14.77
18 俵山 紗乙 (3) 十日町吉田中 新潟 14.78
19 福嶋 唯花 (3) 古川黎明中 宮城 14.79
20 島村 青空 (3) 県立中村中 高知 14.81
21 松本 桃佳 (3) 富雄南中 奈良 14.82
22 鈴木 葉羽 (3) 浜松東部中 静岡 14.84
23 浅木 都紀葉 (3) 口田中 広島 14.85
24 田中 馨子 (3) 盛岡河南中 岩手 14.98
25 工藤 加奈 (3) 弘前大附属中 青森 14.99
26 後藤 智南 (3) 春日部飯沼中 埼玉 15.01
27 小島 光琉 (3) 宮崎本郷中 宮崎 15.07
28 齊藤 花奈 (3) 四街道西中 千葉 15.11
29 渡口 舞 (3) 伊良波中 沖縄 15.12
30 徐 伶奈 (3) 和気中 岡山 15.20
31 稲熊 汐里 (3) 可児中部中 岐阜 15.21
32 三好 ののか (3) むつみ中 山口 15.26
33 野田 楓 (3) 真岡中 栃木 15.28
34 興野 笑理 (3) 里美中 茨城 15.31
35 井尻 理瑚 (3) 芝園中 富山 15.36
36 石田 知穂 (3) 守山中 滋賀 15.50
37 草野 千穂 (3) 致遠館中 佐賀 15.53
38 加藤 倖子 (3) 城東中 秋田 16.03
39 松原 由芽 (3) 粟野中 福井 16.29
40 郡司 采美 (3) 郡山一中 福島 16.31
41 廣瀬 麻耶 (3) 甲府北東中 山梨 16.32
42 吉田 奈央 (3) 北島中 徳島 16.41
43 若林 人生 (3) 明野中 大分 17.48
44 松田 果子 (3) 五霊中 熊本
44 部原 ひな (3) 長与第二中 長崎
44 末廣 千愛 (3) 海南中 和歌山
44 岩田 乃映 (3) 苦楽園中 兵庫
44 内山 花 (3) 学文中 兵庫
44 ハッサン リナ (3) 甲武中 兵庫
44 水藤 愛子 (3) 紫雲中 香川
44 中村 寧々 (3) 出雲第一中 島根
44 下山 奈央 (3) 山形第十中 山形
44 関口 美桜 (3) 相原中 神奈川
44 西村 舞雪 (3) 前橋第七中 群馬
44 志賀 花菜 (3) 上教大附属中 新潟

女子A 走高跳

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 岡野 弥幸 (3) 尾島中 群馬 1m75
2 奥平 恵見歩 (3) 豊川東部中 愛知 1m72
3 菅原 小晴 (3) 佐倉南部中 千葉 1m66
3 中村 莉京 (3) 北神戸中 兵庫 1m66
3 松本 百音 (3) 神河中 兵庫 1m66
3 小倉 瑞希 (3) 上京中 京都 1m66
3 上原 麻友子 (3) あいの里東中 北海道 1m66
8 岡田 萌花 (3) 八王子中 埼玉 1m65
9 笈田 采明 (H1) 北陸高 福井 1m64
10 内海 真緒 (3) 船橋旭中 千葉 1m63
10 海鋒 路 (3) 流山北部中 千葉 1m63
10 森田 侑紗 (3) 阿蘇中 熊本 1m63
10 榎本 リサ (3) 大井中 埼玉 1m63
10 水谷 心都 (3) 入間藤沢中 埼玉 1m63
10 清水 空 (3) 中央中 福井 1m63
10 竹内 夏未 (3) 中央中 福井 1m63
10 中島 涼葉 (3) 蒲原中 東京 1m63
10 田口 真悠 (3) 姿川中 栃木 1m63
10 高井 遥乃子 (3) 豊中十六中 大阪 1m63
10 多田 真生 (3) 玉手中 大阪 1m63
10 三好 こころ (3) 東城陽中 京都 1m63
10 川邊 美奈 (3) 上京中 京都 1m63
10 小林 美月 (3) 沼津第五中 静岡 1m63
10 阿部 汐莉 (H1) 四日市商高 三重 1m63
10 松田 彩秀 (3) 村上荒川中 新潟 1m63
26 幸坂 きらり (3) 操南中 岡山 1m60
26 宍戸 日和 (3) 信陵中 福島 1m60
26 三浦 かおり (3) 松江四中 島根 1m60
26 松本 芙希 (3) 土佐中 高知 1m60
26 伊藤 まな (3) 西条北中 愛媛 1m60
31 田村 璃々花 (3) 萩西中 山口 1m58
32 林 結杏 (3) 陵成中 三重 1m57
33 加藤 結香 (3) 香芝北中 奈良 1m56
33 谷川 純菜 (3) 明星中 福岡 1m56
35 岩﨑 萌 (3) 中里中 長崎 1m55
35 佐藤 菜花 (3) 仙台青陵中等 宮城 1m55
35 山本 有理紗 (3) 大在中 大分 1m55
35 伊藤 楓 (3) 西中原中 神奈川 1m55
35 大城 きらり (3) 長嶺中 沖縄 1m55
35 竹内 藍子 (3) 板柳中 青森 1m55
41 常森 菜月 (3) 福岡中 富山 1m54
41 寺井 琉海 (3) 明和中 和歌山 1m54
43 伊勢谷 可奈 (3) 石部中 滋賀 1m51
43 松橋 歩希 (3) 土崎中 秋田 1m51
43 岡田 彩奈 (3) 三木中 香川 1m51
43 切戸 乃彩 (3) 国泰寺中 広島 1m51
43 石川 京香 (3) 茨城古河中等 茨城 1m51
48 山口 萌花 (3) 三輪中 岐阜 1m50
48 細田 ひかり (3) 鳥取大附属中 鳥取 1m50
48 八巻 一紗 (3) 塩山中 山梨 1m50
51 熊谷 悠佳 (3) 岩手大附属中 岩手 1m48
52 大塚 葉月 (3) 津幡中 石川 1m47
53 谷 陽夏 (3) 鴨島第一中 徳島 1m46
54 田中 海音 (3) 吉野中 鹿児島 1m45
54 椎葉 陽菜 (3) 宮崎赤江中 宮崎 1m45

女子A 砲丸投(4.000kg)

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 今西 あかり (3) 天理南中 奈良 12m87
2 永井 桃花 (H1) 姫路商業高 兵庫 12m20
3 永山 歩実 (H1) 常盤木学園高 宮城 11m21
4 三田 樹梨香 (3) 大宇陀中 奈良 11m13
5 井上 俊果 (3) 枚方中 大阪 11m00
6 信達谷 優菜 (3) 大阪今市中 大阪 10m99
7 辻巻 里菜 (3) 佐野中 大阪 10m90
8 田中 杏実 (3) 三廐中 青森 10m83
9 田中 裕梨 (3) 東輝中 京都 10m81
10 石井 のどか (3) 西田学園中 福島 10m74
11 山田 彩夏 (3) 八千代大和田中 千葉 10m73
11 栗田 美咲 (3) 本庄南中 埼玉 10m73
13 三反田 理央 (3) 鹿児島Jr 鹿児島 10m63
14 朝倉 沙織 (3) 中央中 福井 10m59
15 山下 唯香 (3) 峰山中 京都 10m57
16 原口 萌々花 (3) 挾間中 大分 10m55
17 森 遥南 (3) 浜松可美中 静岡 10m53
18 大原 里彩 (3) 山陽中 兵庫 10m48
18 鈴木 優彩 (3) 水元中 東京 10m48
20 筑紫 洋子 (3) 茅ケ崎中 神奈川 10m47
21 吉成 美羽 (3) 鹿沼東中 栃木 10m34
22 永原 璃桜 (3) 信濃小中 長野 10m21
23 藤井 夢加 (3) 上富良野中 北海道 10m19
24 木下 愛莉 (3) 宇野中 岡山 10m11
24 立木 杏衣理 (3) 大垣西部中 岐阜 10m11
26 吉野 喜生来 (3) 小林中 宮崎 10m10
27 佐野 優那 (3) 五十鈴中 三重 10m06
28 宮川 萌花 (3) 愛知陸協 愛知 9m81
29 久原 ひなた (3) 山内中 佐賀 9m78
30 小山 莉紗 (3) 大原中 岩手 9m76
31 梅木 南美 (3) 宇美中 福岡 9m68
32 長野 智佳 (3) 宮城野中 宮城 9m66
33 佐藤 あゆみ (3) 合川中 秋田 9m51
34 藤村 真妃 (3) 柳田中 石川 9m36
35 岡澤 芙美 (3) 能登川中 滋賀 9m35
36 入江 巴菜 (3) 溝口中 鳥取 9m31
37 福島 里穂 (3) 清水中 高知 9m24
38 稲垣 愛奈 (3) 桜井中 富山 9m11
39 岩井 優美 (3) 右田中 山口 9m02
40 島本 心夏 (3) 広島城南中 広島 8m86
41 阿部 碧衣 (3) 北郷中 愛媛 8m67
42 金城 里音 (3) 石嶺中 沖縄 8m50
43 滝 ほのか (3) 北茨城中郷中 茨城 8m40
44 伏見 紅ノ香 (3) 白根巨摩中 山梨 8m38
45 飯島 彩羽 (3) 出雲大社中 島根 8m31
46 尾木原愛生果 (3) 加茂名中 徳島 7m36
47 中村 美紗希 (3) 豊野中 熊本
47 宮野 瑠華 (3) 長崎琴海中 長崎
47 岡本 月菜 (3) 湯川中 和歌山
47 大西 咲綺 (3) 三豊中 香川
47 山道 萌衣 (3) 藪塚本町中 群馬
47 三浦 天寧 (3) 真野中 新潟

女子B 100m

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 ハッサン ナワール (2) 松戸五中 千葉 12.00
2 倉橋 美穂 (3) 上郷中 愛知 12.18
3 吉島 ゆい (2) 高砂中 兵庫 12.23
3 長澤 小雪 (3) 西ノ岡中 京都 12.23
5 大矢 琴子 (3) 春日井中部中 愛知 12.24
6 土佐 美月 (3) 青葉中 京都 12.28
7 柴田 博冬菜 (3) 下京中 京都 12.30
8 岸本 冬羽 (3) 松原中 滋賀 12.34
9 佐藤 葵唯 (2) 旭二中 千葉 12.35
10 児島 柚月 (2) 桂中 京都 12.38
11 伊藤 真優 (2) 立命館守山中 滋賀 12.39
12 横山 恵理菜 (2) 武生第一中 福井 12.40
12 沖 美月 (3) 上郷中 愛知 12.40
14 山越 理子 (3) 稲城六中 東京 12.41
15 関田 結穂 (2) 武蔵野東中 東京 12.42
15 世古 綾葉 (2) 伊勢港中 三重 12.42
17 内藤 香乃 (2) 有野中 兵庫 12.44
17 坂井 希帆 (2) 浅野川中 石川 12.44
19 三木 日和梨 (3) 南多摩中等 東京 12.45
20 岩永 彩萌 (2) 姫路灘中 兵庫 12.47
20 佐伯 典香 (2) 佐伯南中 大分 12.47
20 石井 響 (3) 三島山田中 静岡 12.47
23 田中 凜葵 (2) 郡山一中 福島 12.48
23 宮岡 悠子 (2) 明野中 大分 12.48
23 石渡 京香 (3) 西京極中 京都 12.48
23 多田 愛望 (2) 京都光華中 京都 12.48
27 小倉 侑奈 (2) 滝沢中 岩手 12.49
27 福島 実咲 (2) 延岡岡富中 宮崎 12.49
29 嘉納 由唯 (3) 網干中 兵庫 12.50
29 今津 花巴 (2) 高砂荒井中 兵庫 12.50
31 川内 ひかり (2) 人吉第一中 熊本 12.51
31 田中 雪乃 (3) 豊中十一中 大阪 12.51
33 濵部 莉帆 (2) 高峰中 佐賀 12.53
34 窪田 結衣 (3) 信明中 長野 12.54
35 森田 羽音 (3) 西諫早中 長崎 12.55
36 井上 美羽 (3) 霧丘中 福岡 12.57
37 藏重 みう (2) 山口大附光中 山口 12.59
37 松島 穂佳 (3) 中萩中 愛媛 12.59
39 林田 悠希 (2) 式下中 奈良 12.61
40 小林 杏海 (2) 北川辺中 埼玉 12.63
41 福田 桃子 (2) 大胡中 群馬 12.65
42 山﨑 咲和 (2) 市立中村中 高知 12.66
43 坂口 桃緒子 (3) 鴨池中 鹿児島 12.67
44 小椋 初夏 (2) 津山東中 岡山 12.68
45 五月女 光 (2) 鹿沼東中 栃木 12.70
46 武井 星彩 (3) 紫雲中 香川 12.73
47 菅原 真桜 (3) 東華中 宮城 12.75
48 石﨑 あゆむ (3) 岐阜池田中 岐阜 12.78
49 藤木 志保 (2) 桐蔭中 和歌山 12.79
50 伊丹 樹里 (2) 河北中 鳥取 12.80
50 笹川 愛琉 (2) 大江中 山形 12.80
52 大沢 瑠華 (2) 滝川明苑中 北海道 12.82
53 佐藤 杏 (2) 大館東中 秋田 12.84
54 森山 花菜 (2) 魚沼堀之内中 新潟 12.85
55 金川 優莉 (2) 五日市南中 広島 12.87
56 金子 継 (2) 瑞穂中 島根 12.91
57 金城 舞緒 (2) 南風原中 沖縄 12.93
58 上嶋 悠花 (2) 庄西中 富山 13.01
59 三國 花琳 (2) 板柳中 青森 13.02
60 奈桐 瑞月 (3) 三和中 茨城 13.09
61 福島 千尋 (2) 鳴門市第一中 徳島 13.12
62 塩谷 花音 (2) 韮崎東中 山梨 13.34
63 朝田 ひらり (2) 南大師中 神奈川

女子B 1500m

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 米澤 奈々香 (3) 浜松北浜中 静岡 4:27.42
2 南 日向 (3) 船橋葛飾中 千葉 4:28.72
3 杉森 心音 (2) 浜松北浜中 静岡 4:29.04
4 細谷 愛子 (2) 静岡東中 静岡 4:30.89
5 塚本 衣音 (3) 高砂荒井中 兵庫 4:31.12
6 鎌田 幸来 (3) 桂中 京都 4:32.01
7 村松 結 (3) 樫原中 京都 4:32.10
8 澤井 風月 (2) 嬉野中 三重 4:33.79
9 戸田 彩矢奈 (2) 浅川中 福岡 4:34.11
10 宝谷 芽依 (3) 太子西中 兵庫 4:34.21
11 髙橋 雛乃 (2) 甘楽中 群馬 4:34.33
12 三科 文 (2) 西郷一中 福島 4:34.84
13 小川 陽香 (2) 草加中 埼玉 4:34.87
14 溝上 加菜 (2) 緑東中 熊本 4:35.06
15 谷川 凜 (2) 習志野一中 千葉 4:35.08
16 山腰 亜依 (2) 日枝中 岐阜 4:35.91
17 大久保 南 (2) 浅江中 山口 4:36.69
18 正司 瑠奈 (3) 吉備中 岡山 4:36.78
19 横倉 紹 (2) 足利第二中 栃木 4:37.41
20 渡邊 陽 (2) 諫早中 長崎 4:38.67
21 上畑 真由 (2) UAC 和歌山 4:38.82
22 木村 優香 (2) 増田中 宮城 4:39.45
23 上西 彩未 (2) とんでん・RC 北海道 4:39.61
24 田中 希歩 (2) 矢巾中 岩手 4:40.73
25 髙山 玲渚 (3) 福生二中 東京 4:40.79
26 森 陽向 (3) 神辺東中 広島 4:40.82
27 石山 心菜 (3) 上山南中 山形 4:40.91
28 林 那優 (2) 豊川一宮中 愛知 4:41.74
29 橋本 奏 (2) 塩田中 佐賀 4:41.92
30 村岡 美玖 (2) 波田中 長野 4:41.96
31 安藤 悠乃 (2) 波崎二中 茨城 4:43.64
32 吉原 莉胡 (2) 大館東中 秋田 4:44.54
33 嵐 杏心 (2) 宿毛中 高知 4:44.82
34 久保 心優 (3) 川内北中 鹿児島 4:44.86
35 新野 莉璃 (2) 七尾中 石川 4:45.14
36 得居 舞里 (2) 椿中 愛媛 4:46.43
37 清水 愛結 (2) 高田中 大分 4:46.66
38 村山 愛美沙 (2) 十日町南中 新潟 4:47.33
39 伊藤 瑠音 (3) 八戸大館中 青森 4:48.09
40 福井 実夏 (2) 橿原中 奈良 4:48.96
41 山東 結莉 (2) 吹田片山中 大阪 4:49.76
42 阿部 楓愛 (2) 速星中 富山 4:50.36
43 吉原 芙美奈 (3) 横浜田奈中 神奈川 4:51.22
44 酒井 心希 (2) 東陽中 福井 4:51.91
45 野村 眞央 (3) 宮崎高岡中 宮崎 4:52.19
46 大久保 楓香 (2) 水口中 滋賀 4:52.24
47 金城 野風 (2) 今帰仁中 沖縄 4:53.08
48 中野 ひかる (2) 大野原中 香川 4:54.71
49 田邊 心 (2) 河南中 島根 4:55.87
50 萩原 美優 (2) 若草中 山梨 4:55.94
51 石田 瑞歩 (2) 倉吉西中 鳥取 4:56.80
52 治尾 優衣奈 (2) 羽ノ浦中 徳島 4:59.37

女子B 100mH(0.762m/8.00m)

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 工藤 美月 (3) 鷹取中 兵庫 13.88
2 塚本 萌乃 (3) ちはら台南中 千葉 13.90
3 白石 羽蘭 (3) 茨木南中 大阪 14.01
4 土屋 ほのか (3) 軽井沢中 長野 14.05
5 中里 百葉 (2) 田沼東中 栃木 14.11
6 藤原 かれん (2) 神河中 兵庫 14.15
6 納村 琉愛 (2) 深川一已中 北海道 14.15
8 松本 愛美 (3) 柏崎鏡が沖中 新潟 14.21
9 大串 萌寧 (3) 福教大附福岡中 福岡 14.22
10 水谷 結花 (3) 登美丘中 大阪 14.27
10 新垣 舞桜 (3) 豊川東部中 愛知 14.27
12 髙見 冬羽 (3) 延岡ジュニア 宮崎 14.29
12 坂口 由花 (2) TSM 愛知 14.29
14 南 うらら (2) 浜中散布中 北海道 14.30
15 樋口 綾音 (3) 金岡南中 大阪 14.31
16 中西 百萌佳 (2) TSM 愛知 14.33
17 中野 さらさ (3) 成和中 福井 14.37
18 高嵜 桃花 (3) TSM 愛知 14.38
19 中尾 日香 (2) 平野中 兵庫 14.43
20 多賀野 晴 (3) 峰山中 京都 14.46
21 吉田江梨花 (2) 上野芝中 大阪 14.51
22 坂井 寿々 (2) TSM 愛知 14.55
23 福嶋 ひなた (2) 福生中 鳥取 14.56
24 宮﨑 美咲 (3) 志免東中 福岡 14.58
25 永井 真滉 (2) 東海大翔洋中 静岡 14.61
26 谷野 梨乃愛 (2) 郡山中 奈良 14.62
26 白濵 陽奈 (3) あきる野東中 東京 14.62
28 野本 愛華 (2) 泉中 福岡 14.63
29 恩田 未來 (2) 館林四中 群馬 14.64
30 髙須 琴心 (3) 稲敷桜川中 茨城 14.65
31 佐野 萌々春 (2) 豊川西部中 愛知 14.68
31 馬場 歩果 (2) 釧路共栄中 北海道 14.68
33 戸田 瑠菜 (2) 畝傍中 奈良 14.71
34 市川 真也子 (3) 甲府南中 山梨 14.72
35 榊原 詠美 (2) 乙川中 愛知 14.74
36 播磨 美翔 (3) 柳西中 福岡 14.75
37 市川 紗羅 (3) 島中 岐阜 14.76
37 徳橋 美咲 (2) 鯖江中 福井 14.76
39 森脇 叶美 (2) 五日市南中 広島 14.77
40 黒川 澪 (2) 岩手大附属中 岩手 14.81
41 藤井 美結 (3) 豊中十六中 大阪 14.82
42 荻原 希乃愛 (2) 軽井沢中 長野 14.83
43 桐井 瑞季 (2) KMC陸上クラブ 東京 14.84
44 住吉 璃音 (2) 大口中央中 鹿児島 14.86
44 佐原 早耶香 (3) 南陽中 愛知 14.86
46 大森 里香 (2) 芦原中 長野 14.87
47 出口 綾乃 (3) 新田中 岡山 14.89
47 阿部 友 (2) 坂戸中 埼玉 14.89
47 大野 華奈 (2) 足立十一中 東京 14.89
47 小林 夏子 (2) 緑が丘中 神奈川 14.89
51 刑部 日向 (3) 学文中 兵庫 14.90
51 永原 柚凪 (3) 更北中 長野 14.90
53 西島 茉依 (3) 高岡西部中 富山 14.92
54 古川 莉乃亜 (3) 川内中 徳島 14.98
55 近藤 花 (3) 豊浜中 香川 15.04
56 上野山 真白 (2) 東和中 和歌山 15.22
57 大野 愛佳 (2) 若松四中 福島 15.31
57 齋藤 愛香 (2) 高畠中 山形 15.31
59 清水 寧々 (2) 八風中 三重 15.36
60 香川 菜摘 (2) 西条北中 愛媛 15.39
61 谷 青夏 (2) 県立安芸中 高知 15.50
62 太田 侑杏 (3) 有明中 長崎 15.60
63 太田 美沙希 (2) 浅野川中 石川 15.61
64 福本 智帆 (2) 浜山中 島根 15.72
65 宮田 杏衣 (2) 河南中 滋賀 15.76
66 相澤 美沙希 (2) 八代第二中 熊本 15.86
67 岡 希実 (2) 東向陽台中 宮城 15.87
68 戸崎 心優 (2) 萩西中 山口 15.99

女子B 100mH(0.762m/8.00m)

ランク 選手 所属 地区 資格記録
69 河野 友 (2) 挾間中 大分 16.11
70 高橋 優希 (2) 秋田東中 秋田 16.49
71 松原 奈々 (2) 伊良波中 沖縄 17.08
72 梅内 瑞季 (2) 南部福地中 青森 17.19
73 松隈 美里 (2) 田代中 佐賀 17.96

女子B 走幅跳

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 白土 莉紅 (2) 八日市場第二中 千葉 5m72
2 佐々木 千翔 (2) 大椎中 千葉 5m63
3 山中 柚花 (2) 高知中 高知 5m60
4 植山 真心 (2) 席田中 福岡 5m58
5 竹村 杏月 (3) 高崎佐野中 群馬 5m57
6 牧野 澄 (3) 久居中 三重 5m55
7 中尾 心春 (2) 平野中 兵庫 5m54
8 阿久津奈美子 (3) 舞岡中 神奈川 5m52
9 佐藤 琴望 (2) 加古川中部中 兵庫 5m49
10 福田 蒼依 (2) 矢板中 栃木 5m47
11 佐藤 菜々 (2) 福島大附属中 福島 5m46
12 牧内 愛実 (2) 坂城中 長野 5m45
13 塩谷 咲希 (3) 松戸二中 千葉 5m44
14 富山 萌衣 (2) 坂城中 長野 5m41
14 山田 きらり (3) 上菅田中 神奈川 5m41
16 片野坂 唯月 (2) 高尾野中 鹿児島 5m40
17 丸田 紬月 (2) 邑久中 岡山 5m38
18 髙橋 日和 (2) 八千代大和田中 千葉 5m37
19 瀬賀 風花 (2) 小金北中 千葉 5m36
19 小林 千紘 (3) 長峰中 長野 5m36
21 和田 絢柚子 (2) 中央中 福井 5m35
22 阪井 文音 (3) 川口芝西中 埼玉 5m33
23 前川 実怜 (3) 国泰寺中 広島 5m32
24 野村 芽衣 (3) 嵯峨中 京都 5m31
24 菅沼 瑠璃 (2) 田原東部中 愛知 5m31
26 渡辺 凜 (2) 水戸四中 茨城 5m29
27 金子 明未 (2) 国府中 山口 5m28
28 山田 こころ (2) 清水第二中 静岡 5m27
29 山本 華 (3) 宮崎大塚中 宮崎 5m26
29 田中 瑠菜 (2) 十文字中 秋田 5m26
29 桑原 萌々伽 (3) 西条南中 愛媛 5m26
32 宮田 稜子 (2) 八王子由井中 東京 5m24
33 前川 日菜 (2) 札幌向陵中 北海道 5m22
34 小柳 心音 (2) 新潟燕中 新潟 5m21
35 山本 彩花 (2) 出雲大社中 島根 5m20
36 田井 彩晴 (2) 紫雲中 香川 5m17
37 金城 七星 (2) 読谷アスリート 沖縄 5m15
38 長岡 幸奈 (2) 郷ノ浦中 長崎 5m14
39 村田 友菜 (3) 茨木東中 大阪 5m12
40 長髙 千心 (2) 寺井中 石川 5m10
41 辻岡 美咲 (3) 東和中 和歌山 5m08
41 土屋 ゆい (3) 櫛形中 山梨 5m08
43 遠藤 奈那 (2) 山形第十中 山形 5m07
44 杉浦 杏 (3) 上牧中 奈良 5m06
45 菊池 志穂 (2) 阿蘇中 熊本 5m04
45 裏巽 あや (3) 鳴門市第一中 徳島 5m04
47 福原 恵実 (2) 彦根東中 滋賀 5m02
48 池田 彩笑 (2) 日枝中 岐阜 4m95
49 鈴木 野々佳 (2) 福岡中 宮城 4m87
50 疋田 絵凱 (2) 佐伯南中 大分 4m85
51 籔井 沙英 (2) 土淵中 岩手 4m80
52 西尾 心優 (2) 境港第一中 鳥取 4m73
53 金井 雪乃 (2) 藤ノ木中 富山 4m63
54 泉谷 悠華 (2) 弘前二中 青森 4m61

女子B 砲丸投(2.721kg)

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 奥山 琴未 (2) 上道中 岡山 16m88
2 俵 芹奈 (3) 鶏知中 長崎 14m65
3 管 さくら (2) 東雲中 大分 14m38
4 有汲 颯妃 (3) 吉備中 岡山 14m27
5 川口 由眞 (2) 生光学園中 徳島 14m19
6 塩濵 咲空 (2) 若松原中 栃木 14m00
7 貴田 歩伽 (3) 中央中 福井 13m99
8 大橋 聖香 (2) 高岡西部中 富山 13m95
9 岡野 風璃 (2) 平田中 大阪 13m65
10 草野 唯 (3) 石川中 福島 13m40
11 白金 想 (3) 穂波東中 福岡 13m13
12 丸山 こころ (3) 泉中 福岡 13m10
13 酒井 喜与 (2) 和歌山城東中 和歌山 13m08
14 中原 鈴 (2) 東大阪枚岡中 大阪 13m04
15 小原 恵 (2) 大高中 愛知 13m03
16 久保田 美咲 (2) 種市中 岩手 12m98
17 盛岡 天来 (3) 大阪蒲生中 大阪 12m95
18 岡田 彩音 (2) 足羽第一中 福井 12m86
19 浦澤 和美 (2) 開進四中 東京 12m79
20 相馬 陽菜 (3) 岩代中 福島 12m55
21 木下 梨々花 (2) 大阪東我孫子中 大阪 12m54
22 古川 真帆 (2) 河南中 大阪 12m51
22 佐藤 真耶 (3) 東吾妻中 群馬 12m51
24 小島 怜 (2) 墨江丘中 大阪 12m48
25 松田 凜々子 (3) 山手台中 兵庫 12m46
25 川島 空 (2) 河南中 大阪 12m46
27 石田 葵 (2) 前橋富士見中 群馬 12m45
28 村上 碧海 (3) 祇園中 広島 12m39
29 志津 明純花 (2) 中津川坂本中 岐阜 12m28
30 辻 茉侑 (2) 北斗上磯中 北海道 12m23
31 小﨑 空 (3) 牛深東中 熊本 12m14
32 上原 梨恵子 (2) 普天間中 沖縄 12m05
33 筑地 春日 (3) 静岡西奈中 静岡 11m82
34 岡村 桃乃 (3) 島田中 山口 11m72
35 図司 ゆめみ (3) 榛原中 奈良 11m71
36 角井 けせら (2) 宮之城中 鹿児島 11m68
37 塩出 胡都子 (3) 小田中 神奈川 11m66
38 浅妻 ひなた (3) 五十嵐中 新潟 11m62
39 工藤 莉里 (3) 青森浪岡中 青森 11m48
40 加藤 杏菜 (2) 仙台第一中 宮城 11m29
41 白水 莉子 (3) 基山中 佐賀 11m23
42 小松原 菜南 (2) 八千代大和田中 千葉 11m06
42 飯島 志伸 (2) 玉城中 三重 11m06
44 伊藤 采奈見 (2) 将軍野中 秋田 10m70
45 島村 友朱可 (3) 春日部江戸川中 埼玉 10m69
46 入戸野 真凜 (2) 韮崎東中 山梨 10m68
47 足立 遥加 (3) 四条中 京都 10m61
48 寒出 陽菜 (2) 志賀中 滋賀 10m59
49 中村 愛美 (2) 松任中 石川 10m56
50 倉藤 百花 (3) 中萩中 愛媛 10m55
51 福田 咲羽 (2) 平田中 島根 10m23
52 大山 桃佳 (2) 神栖四中 茨城 10m00
53 桐木 麻凪 (2) 高千穂中 宮崎 9m99
54 岡村 葵陽 (3) 日高中 高知 8m99
55 小林 耀 (2) 牟礼中 香川 8m93
56 山口 春花 (2) 倉吉東中 鳥取 8m54

女子C 100m

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 佐藤 志保里 (2) NASS 北海道 12.09
2 税田ジェニファー璃美 (1) 大津中 神奈川 12.31
3 谷口 紗菜 (1) 福島三中 福島 12.38
3 木村 美結 (1) 掛川西中 静岡 12.38
5 佐々木 真歩 (2) 東山中 鳥取 12.40
6 先村 若奈 (1) 高川学園中 山口 12.49
7 杉村 実優 (1) 石井中 徳島 12.53
8 林 美希 (1) 翔南中 愛知 12.55
9 山本 佳弥 (2) 諫早中 長崎 12.57
10 三浦 夏恋 (1) 泉中 秋田 12.59
10 中倉 茉咲 (1) 紫雲寺中 新潟 12.59
12 東名 明紅 (2) 大垣西部中 岐阜 12.61
12 宗野 華楓 (1) 山陽中 兵庫 12.61
14 高道 友愛 (2) 鴻南中 山口 12.65
14 浅尾 晴香 (2) 中山中 神奈川 12.65
16 小林 樹里 (1) 浜松積志中 静岡 12.66
16 宇佐美 乃彩 (1) 笠原中 茨城 12.66
18 向井 姫星 (2) 田代中 佐賀 12.67
19 東 真衣 (2) 武蔵野東中 東京 12.68
20 末﨑 七実 (1) 城東中 大分 12.70
20 福田 菜々子 (2) 黒磯北中 栃木 12.70
22 宮﨑 叶和 (1) 長崎日大中 長崎 12.71
23 成川 咲菜 (1) 下津第二中 和歌山 12.72
23 森本 海咲希 (1) 守口一中 大阪 12.72
25 樋口 葵 (1) 幕張西中 千葉 12.73
26 深谷 瑞葵 (1) 湯本一中 福島 12.74
26 瀧野 未来 (1) 男山東中 京都 12.74
28 鍋島 あいる (1) 野田北部中 千葉 12.75
28 栃澤 里奈 (2) 土淵中 岩手 12.75
30 菊池 妃菜希 (2) 釧路鳥取西中 北海道 12.76
31 森澤 優佳 (1) 船橋葛飾中 千葉 12.77
31 前田 樹李 (1) 上野ヶ丘中 大分 12.77
33 峰本 エマ (2) 魚崎中 兵庫 12.78
34 佐々木 陽彩 (1) 江釣子中 岩手 12.80
35 生野 倫代 (1) 田主丸中 福岡 12.82
36 平木 陽 (2) 筒井中 青森 12.84
37 南 こはる (1) 奈学登美ヶ丘中 奈良 12.86
38 岡田 菜摘 (2) 前橋富士見中 群馬 12.89
39 俵 光歩 (1) スポコム金沢南 石川 12.91
39 粟飯原 早希 (2) 八風中 三重 12.91
41 坂元 瑠菜 (1) 阿久根中 鹿児島 12.92
42 土井 日葵 (2) 新庄中 富山 12.93
43 忰山 渚 (1) 城山中 広島 12.94
44 庄堂 衣風 (1) 越谷富士中 埼玉 12.95
45 森川 芽衣 (1) 上中中 福井 12.96
45 菅 野乃花 (1) 西条クラブ 愛媛 12.96
47 田上 教子 (2) 下益城城南中 熊本 12.98
48 髙谷 真衣 (1) 南郷中 滋賀 12.99
49 齋藤 月 (1) 石垣島アスリート 沖縄 13.06
50 佐々木 菜緒 (2) 都城沖水中 宮崎 13.12
50 中島 夢乃 (1) 県立安芸中 高知 13.12
52 横山 ななみ (1) 山形第十中 山形 13.13
53 石原 涼華 (1) 桜が丘中 岡山 13.16
54 深田 晴花 (1) 国分寺中 香川 13.18
55 宮澤 けい (1) 赤穂中 長野 13.20
56 岸 美穏 (1) 河南中 島根 13.25
57 丸山 星乃 (1) 櫛形中 山梨 13.34
58 野中 愛子 (1) 成田中 宮城 13.48

女子C 800m

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 下森 美咲 (1) 熊西中 福岡 2:14.16
2 前出 心美 (2) 島中 岐阜 2:15.29
3 田島 愛梨 (2) 横須賀中 愛知 2:15.71
4 渡邉 陽乃 (2) 佐久東中 長野 2:15.73
5 造田 華乃 (2) 京都光華中 京都 2:15.76
6 羽原 恋乃 (2) 高倉中 大阪 2:15.83
7 武田 亜子 (1) 三島南中 静岡 2:16.19
8 沖田 萌々 (2) 宮之城中 鹿児島 2:16.53
9 尾崎 真衣 (2) 枚方山田中 大阪 2:16.79
10 小園 怜華 (2) 東市来中 鹿児島 2:16.85
10 長島 結衣 (1) 真岡中 栃木 2:16.85
12 磯野 友希 (2) 鹿骨中 東京 2:16.94
13 野村 通子 (1) 津幡中 石川 2:17.26
14 山本 悠理 (2) 大和中 広島 2:17.32
15 井澤 奈甫 (2) 鹿島中 兵庫 2:17.50
16 萬谷 梨央 (1) 川越砂中 埼玉 2:17.73
17 森 千莉 (1) 浄水中 愛知 2:17.85
18 橋本 佳歩 (2) 高倉中 兵庫 2:17.87
19 小池 琉南 (1) 市川中 山梨 2:17.89
19 内山 由菜 (2) 逢妻中 愛知 2:17.89
21 小林 望迪 (1) 秋田桜中 秋田 2:17.95
22 橘山 莉乃 (1) 甲府城南中 山梨 2:17.98
23 塩原 希梨 (2) 守口八雲中 大阪 2:18.36
24 山下 美智乃 (2) 長良中 愛知 2:18.44
25 田中 優衣 (1) 宮崎大淀中 宮崎 2:18.73
26 香川 莉々 (1) 多度津中 香川 2:18.97
27 矢島 好逢 (1) 新島学園中 群馬 2:19.45
28 菱山 愛里 (1) 海南中 和歌山 2:19.63
29 藏元 真莉奈 (1) 中央中 福井 2:19.91
30 神谷 沙希 (1) 久米中 岡山 2:19.94
31 渡部 莉奈 (2) 高畠中 山形 2:19.97
32 酒井 千菜 (2) 久米中 愛媛 2:20.39
33 古田島 彩 (1) 横浜田奈中 神奈川 2:21.15
34 高橋 未空 (1) 平田野中 三重 2:21.26
35 阿南 玲美 (2) 三重中 大分 2:21.98
36 土屋 実耶弥 (2) 小郡中 山口 2:22.49
37 佐藤 美空 (1) 福島四中 福島 2:22.78
38 増田 さくら (1) 旭川神居中 北海道 2:22.79
39 松本 奏 (2) 下市中 奈良 2:23.46
40 野村 夏希 (1) 郷ノ浦中 長崎 2:24.02
41 居城 日向 (2) 新発田本丸中 新潟 2:24.35
42 岡本 花凛 (2) 香長中 高知 2:24.48
43 星野 麗桜 (1) 下館南中 茨城 2:24.59
44 松野 藍霞 (1) 宇土鶴城中 熊本 2:25.12
45 岩井 蘭 (2) 上志津中 千葉 2:25.36
46 金城 怜海 (1) 今帰仁中 沖縄 2:25.41
47 土橋 日菜子 (1) 鳥取大附属中 鳥取 2:25.94
48 齊藤 鈴菜 (2) 速星中 富山 2:26.57
49 高橋 優空 (1) 双葉中 滋賀 2:26.85
50 西舘 朱里 (1) 奥中山中 岩手 2:27.78
51 大場 梛 (1) 浜田一中 島根 2:27.83
52 竜田 そら (1) 鳴門市第一中 徳島 2:28.08
53 坂本 優奈 (2) 古川黎明中 宮城 2:28.44
54 日向 結菜 (1) 三本木中 青森 2:32.63
55 川﨑 琉愛 (1) 福富中 佐賀 2:40.80

女子C 走幅跳

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 中村 彩良 (1) 府中八中 東京 5m39
1 松村 琴都 (1) TSM 愛知 5m39
3 安部 日菜 (2) 別府青山中 大分 5m36
4 林 久美子 (2) 早稲田佐賀中 佐賀 5m35
5 結城 心優 (1) 高知中 高知 5m29
6 渡辺 実優花 (1) 木曽川中 愛知 5m27
7 秦 くるみ (2) 函南中 静岡 5m25
8 土屋 凜 (2) 安平追分中 北海道 5m22
9 亀田 紘花 (2) 西の原中 千葉 5m20
10 宮原 凛成 (2) 坂城中 長野 5m19
10 山際 乃愛 (2) 千代崎中 三重 5m19
12 下元 香凜 (1) 御堂中 東京 5m18
13 髙梨 遥野 (2) 陶都中 岐阜 5m13
14 日下部 玲子 (2) 臼井南中 千葉 5m12
14 成田 朱里 (1) 須賀川一中 福島 5m12
14 中村 咲良 (1) 北陽中 神奈川 5m12
17 嶋田 萌桃 (1) 海上中 千葉 5m10
17 中俣 真菜美 (2) 東海南中 和歌山 5m10
19 小早川 心暖 (1) 伊豆修善寺中 静岡 5m09
19 堀下 結愛 (1) 苫小牧緑陵中 北海道 5m09
21 渡邊 菜穂 (2) 庄中 岡山 5m08
22 田島 七里香 (1) TSM 愛知 5m07
22 村上 日南 (2) 愛媛大附属中 愛媛 5m07
24 一森 真緒 (1) 荒尾第四中 熊本 5m06
25 安藤 桃子 (1) 桜町中 香川 5m05
25 植木 明音 (1) 高志中等 新潟 5m05
27 林 杏朱 (1) 東庄中 千葉 5m04
27 内田 実咲 (2) さいたま大谷中 埼玉 5m04
27 髙橋 美月 (2) 室蘭桜蘭中 北海道 5m04
30 山本 彩 (2) 延岡ジュニア 宮崎 5m03
30 西 桃花 (1) 野々市中 石川 5m03
32 辻 杏樹 (2) 土山中 滋賀 5m01
32 成田 エレナ (1) 市川五中 千葉 5m01
32 釣本 陽香 (1) 郡山南中 奈良 5m01
32 小畠 嘉恩 (2) 沢上中 愛知 5m01
36 緒方 彩乃 (2) 玖島中 長崎 5m00
36 宮本 里乃亜 (1) 松濤中 東京 5m00
36 石関 花音 (2) 群馬中央中 群馬 5m00
39 井上 みらい (1) 増穂中 山梨 4m99
39 中澤 里緒 (2) 鶴が丘中 宮城 4m99
41 大久保 咲良 (2) 谷和原中 茨城 4m97
42 吉尾 彩 (1) 福光中 富山 4m87
43 堂前 咲希 (2) 高西中 広島 4m86
44 宮松 志希 (2) 粟野中 福井 4m85
44 関谷 亜夢 (1) 大沢中 栃木 4m85
46 古川 莉子 (2) 雫石中 岩手 4m84
47 栗屋 友佳 (2) 氷丘中 兵庫 4m81
48 相田 未央 (1) 伊良波中 沖縄 4m80
49 谷口 陽向 (1) 鳥取北中 鳥取 4m79
50 イベル 聖羅 (1) 洛北中 京都 4m78
51 松木 桃愛 (1) 吉野東中 鹿児島 4m77
52 江口 凛 (2) 和白中 福岡 4m74
53 秋葉 日愛 (2) 天童四中 山形 4m59
54 廣崎 陽菜 (2) 青森東中 青森 4m58
55 西村 萌衣 (1) 高川学園中 山口 4m55
56 ラブレイス 沙良 (1) 石尾中 大阪 4m54
57 五十嵐 真優 (2) 秋田南高中等部 秋田 4m52
57 金山 葵 (1) 出雲三中 島根 4m52
59 出葉 陽佳 (1) 貞光陸上クラブ 徳島 4m50

女子ABC共通 円盤投(1.000kg)

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 西井 琳音 (3) 五十鈴中 三重 39m08
2 友利 晟弓 (2) 伊良波中 沖縄 38m86
3 西込 珠輝来 (3) 大阪夕陽丘中 大阪 36m22
4 藤沢 来瞳 (3) 平岡南中 兵庫 34m64
5 桑島 弥々 (2) 咲くやこの花中 大阪 34m54
6 金 華鈴 (3) 吹田三中 大阪 34m40
7 岩本 千聖 (3) 郡山南中 奈良 33m61
8 阪本 海月華 (2) 湯川中 和歌山 33m06
9 横山 紗理那 (3) 浜松天竜中 静岡 32m02
10 石澤 美菜海 (3) 弘前一中 青森 31m21
11 田中 茉梨萌 (3) 頴娃中 鹿児島 31m16
12 工藤 梨帆子 (3) 矢本第一中 宮城 30m65
13 久保田 優華 (3) 十条富士見中 東京 30m37
14 高橋 萌々子 (3) 洛北中 京都 30m34
15 萩本 莉帆 (3) 浅江中 山口 29m49
16 伊藤 圭菜 (2) TSM 愛知 29m15
17 三村 啓恵 (2) 武生第一中 福井 28m94
18 天野 ひかり (3) オホーツクAC 北海道 28m66
19 飯塚 沙希 (3) 渋川金島中 群馬 28m51
20 朝長 菜乃 (2) 挾間中 大分 28m38
21 大隈 ほのか (3) 長崎大附属中 長崎 28m05
22 清水 麻理 (3) 能登川中 滋賀 27m93
23 粟津 凛佳 (2) 金ケ崎中 岩手 27m31
24 角南 衣保 (2) 児島中 岡山 27m12
25 関谷 穂乃香 (3) 十日町松代中 新潟 27m07
26 岡田 遥菜 (3) 松陽中 石川 26m21
27 菊池 まなみ (3) 古河二中 茨城 26m08
28 岩見 琉音 (3) 北陵中 高知 25m96
29 三舩 歌音 (3) オリンピア プラス 広島 25m87
30 棚橋 未稀 (3) 大垣西部中 岐阜 25m85
31 中村 萌彩 (2) 宮崎第一中 宮崎 25m83
32 伊藤 萌華 (3) 鹿南中 熊本 25m69
33 髙橋 栞凜 (3) 富田中 福島 25m44
34 佐野 陽菜 (2) 松江四中 島根 25m35
35 越智 綾香 (3) 立花中 愛媛 25m15
36 福良 華月 (3) 羽ノ浦中 徳島 24m63
37 神林 杏花 (2) 上田第五中 長野 24m43
38 柴沼 未来 (3) 松戸二中 千葉 24m42
39 萱野 遥夏 (3) 山内中 神奈川 24m18
40 山田 七海 (3) 所沢南陵中 埼玉 23m92
41 井上 愛彩 (3) 長丘中 福岡 23m74
42 松原 千紘 (3) 善通寺東中 香川 23m37
43 鞍打 千種 (3) 早川中 山梨 23m01
44 濱本 かれん (3) 北溟中 鳥取 22m38
45 井筒 風伽 (3) 横手明峰中 秋田 22m15
46 伊澤 七星 (2) 鹿沼北中 栃木 21m75
47 貞方 佳恵 (3) 山代中 佐賀 18m65

女子ABC共通 ジャベリックスロー(0.300kg)

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 倉田 紗優加 (2) 南箕輪中 長野 52m60
2 濵村 柚香 (3) 市立中村中 高知 50m53
3 辻 萌々子 (3) 御幸山中 愛知 48m78
4 山川 楓 (3) 小俣中 三重 46m37
5 中尾 美咲 (3) 畝傍中 奈良 45m85
6 貝瀬 彩花 (3) あきる野西中 東京 45m69
7 四辻 佳乃 (3) 志摩中 福岡 45m19
8 亀谷 采生 (3) 北茨城磯原中 茨城 44m96
9 前川 愛里 (3) 出町中 富山 44m40
10 田中 夢桜 (2) 春日部飯沼中 埼玉 43m74
11 村上 真理 (3) 鹿南中 熊本 43m58
12 三宅 未佑 (3) 川中島中 神奈川 43m15
13 櫻井 希美 (1) 八幡西中 岐阜 43m07
14 波照間 悠 (3) 沖縄東中 沖縄 42m57
15 齋藤 乃彩 (3) 児島中 岡山 42m32
16 野村 実花 (3) 函館潮光中 北海道 42m25
17 川原 なお (3) アスレチック宮崎 宮崎 40m75
18 橋本 帆乃花 (2) 志賀中 石川 40m32
19 脇 愛菜 (3) 松茂中 徳島 39m90
20 渡部 海月 (3) 若松三中 福島 39m74
21 進藤 きらら (3) 横手南中 秋田 39m31
22 小林 美佑 (1) 成田中 千葉 39m28
23 桑原 有里 (3) 頴娃中 鹿児島 38m99
24 吉田 空叶 (3) 新堂中 滋賀 38m92
25 大田 莉子 (2) 高千帆中 山口 38m55
26 石津 有紀 (3) 掛川西中 静岡 38m06
27 西村 真菜 (3) 北宇治中 京都 37m93
28 小泉 ひかり (3) 大月東中 山梨 37m91
29 山本 和奈 (3) 後藤ヶ丘中 鳥取 37m17
30 園田 紗弓 (2) 竜山中 兵庫 36m98
31 上西 結女 (3) 西脇中 和歌山 36m82
32 樋口 萌杏 (3) 仙台八軒中 宮城 36m77
33 小島 あかり (3) 東部中 長崎 36m46
34 明田 奈穂 (3) 小豆島中 香川 36m16
35 檜和田 早恵 (2) 近畿大東広島中 広島 36m01
36 岩田 結香 (3) 彦陽中 大分 35m63
37 一戸 麗莉 (3) 藤崎中 青森 35m38
38 大倉 雪雅 (1) 大阪東我孫子中 大阪 35m25
39 帆苅 友希 (2) 新発田東中 新潟 34m12
40 神山 凜奈 (3) 桐生川内中 群馬 33m88
41 中村 香里 (2) 美浜中 福井 33m03
42 下田 じゅな (3) 鳥栖西中 佐賀 32m65
43 紺野 美希 (3) 有住中 岩手 32m54
44 岩坂 理子 (2) 一条中 栃木 32m29
45 谷田 花 (2) 今治日吉中 愛媛 30m66
46 大野 唄 (2) 金城中 島根 29m07