【第30回 福島県中学校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

福島民報杯
第30回 福島県中学校新人陸上競技大会
(2018年10月7日)

画像

第49回 福島県中学校新人陸上競技大会が2018年10月7日 (日) 、郡山ヒロセ開成山陸上競技場 (郡山総合運動場開成山陸上競技場) で開催されます。ここでは、福島県中学校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 福島県中学校新人 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 Q 八巻 勇仁 (1) 福島第四
2 11.94 Q 箭内 洸斗 (1) 船引
3 12.04 q 根本 悠矢 (1) 内郷第一
4 12.50 大久保 一世 (1) 坂下
5 12.58 油座 朋永 (1) 植田
6 12.61 大竹 和真 (1) 白河第二
7 13.00 和知 佑磨 (1) 棚倉
8 15.39 鎌田 雅埜 (1) 原町第二

男子1年 100m 予選2組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 Q 村上 晃太 (1) 郡山第四
2 12.43 Q 小林 叶 (1) 大槻
3 12.44 渡辺 陽瀬 (1) 四倉
4 12.77 土田 龍世 (1) 会津学鳳
5 13.25 金澤 珠響 (1)
6 13.50 猪狩 拓希 (1) 川内
DNS 渡辺 裕斗 (1) 福島第二

男子1年 100m 予選3組(+6.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 Q 蛭田 大駕 (1) 福島第一
2 12.04 Q 曲山 純平 (1) 福大附属
3 12.37 q 遠藤 漣央 (1) 富田
4 12.37 三浦 櫂 (1) 小名浜第一
5 12.69 大竹 翼 (1) 喜多方第一
6 12.86 岩坂 壱吹 (1) 白河第二
DNS エディソン 太良 (1) 若松第四

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 箭内 洸斗 (1) 船引
2 11.90 蛭田 大駕 (1) 福島第一
3 11.99 八巻 勇仁 (1) 福島第四
4 12.08 根本 悠矢 (1) 内郷第一
5 12.22 村上 晃太 (1) 郡山第四
6 12.38 曲山 純平 (1) 福大附属
7 12.73 遠藤 漣央 (1) 富田
8 12.78 小林 叶 (1) 大槻

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 Q 星 友哉 (2) 白河第二
2 11.60 Q 佐藤 己朗 (2) 北信
3 11.92 栗田 直樹 (2) 郡山第六
4 11.99 深谷 大輝 (2) 内郷第一
5 12.00 齋藤 夏輝 (2) 下郷
6 12.10 関根 悠生 (2) 石川義塾
7 12.15 宍戸 大介 (2) 松陵
8 12.33 佐々木 陸来 (2) 植田東

男子2年 100m 予選2組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 Q 根本 寛大 (2) 富田
2 11.59 Q 寳 将太 (2) 原町第二
3 11.62 q 佐藤 武蔵 (2) 若松第四
4 11.66 q 菊池 聖真 (2) 矢祭
5 11.97 有馬 海斗 (2) 大槻
6 12.13 渡邉 浩平 (2) 平第一
7 12.56 神田 大和 (2) 西郷第一

男子2年 100m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 Q 新妻 拓巳 (2) 平第一
2 11.56 Q 佐久間 朋也 (2) 若松第四
3 11.77 早坂 拡 (2) 福大附属
4 11.89 齋藤 柊輝 (2) 北信
5 12.07 車田 悠悟 (2) 若松第三
6 12.10 渡邉 虎雅 (2) 鏡石
7 12.83 京谷 陸空 (2) 原町第二

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 新妻 拓巳 (2) 平第一
2 11.53 星 友哉 (2) 白河第二
3 11.62 佐藤 己朗 (2) 北信
4 11.62 寳 将太 (2) 原町第二
5 11.62 佐久間 朋也 (2) 若松第四
6 11.64 根本 寛大 (2) 富田
7 11.79 菊池 聖真 (2) 矢祭
8 11.87 佐藤 武蔵 (2) 若松第四

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.26 Q 佐久間 朋也 (2) 若松第四
2 24.66 Q 齋藤 夏輝 (2) 下郷
3 24.76 深谷 大輝 (2) 内郷第一
4 25.32 蛭田 大駕 (1) 福島第一
5 25.45 宍戸 大介 (2) 松陵
6 26.08 渡邉 虎雅 (2) 鏡石
7 27.82 中村 賢莉 (2) 西郷第一
DNS 新妻 拓巳 (2) 平第一

男子共通 200m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.99 Q 根本 寛大 (2) 富田
2 24.50 Q 福山 尚史 (2) 原町第二
3 24.51 q 佐藤 武蔵 (2) 若松第四
4 25.01 大橋 暖 (2) 福大附属
5 25.57 江川 想琉 (2) 郡山第一
6 25.82 渡邉 浩平 (2) 平第一
7 28.35 鈴木 彰斗 (1) 白河第二
8 29.00 渡邉 拓磨 (1) 矢吹

男子共通 200m 予選3組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.92 Q 星 友哉 (2) 白河第二
2 24.27 Q 寳 将太 (2) 原町第二
3 24.72 q 小椋 稜太 (2) 会津学鳳
4 24.76 齋藤 柊輝 (2) 北信
5 25.55 高木 和真 (2) 中央台北
6 26.24 村上 晃太 (1) 郡山第四
DNS 今村 修也 (2) 原町第一

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.80 寳 将太 (2) 原町第二
2 24.00 根本 寛大 (2) 富田
3 24.41 福山 尚史 (2) 原町第二
4 24.49 星 友哉 (2) 白河第二
5 24.55 齋藤 夏輝 (2) 下郷
6 24.67 佐藤 武蔵 (2) 若松第四
7 24.68 小椋 稜太 (2) 会津学鳳
DNS 佐久間 朋也 (2) 若松第四

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.28 Q 菅野 陽向 (2) 中央台南
2 55.93 Q 大谷 泰基 (2) 白河中央
3 56.08 q 浦山 雅行 (2) 松陵
4 56.29 飯 亨介 (2) 富田
5 58.45 山田 創史 (2) 若松第一
6 1:00.20 宇内 蒼 (1) 郡山第三
7 1:01.73 今村 修也 (2) 原町第一
DNS 平賀 大貴 (2) 矢吹

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.08 Q 高橋 康之介 (2) 喜多方第二
2 55.75 Q 奈良 優翔 (2) 小名浜第一
3 56.18 q 若松 慧眞 (2) 内郷第一
4 58.90 熊坂 一真 (2) 大玉
5 1:01.22 星 悠李 (2) 西郷第一
6 1:07.84 星 悠斗 (2) 原町第二
DNS 佐々木 諭吉 (2) 天栄
DNS 室井 勝輝 (2) 荒海

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.58 Q 箭内 気吹 (2) 本宮第一
2 56.33 Q 小野 遥翔 (2) 平第一
3 56.66 渡邉 悠斗 (2) 北信
4 56.89 橋本 陸 (2) 郡山第七
5 57.59 石川 彪雅 (2) 若松第二
6 1:02.34 福山 尚史 (2) 原町第二
7 1:03.32 渡邉 爽也 (2) ひらた清風

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.52 菅野 陽向 (2) 中央台南
2 53.52 箭内 気吹 (2) 本宮第一
3 54.31 高橋 康之介 (2) 喜多方第二
4 56.06 大谷 泰基 (2) 白河中央
5 56.20 浦山 雅行 (2) 松陵
6 56.22 小野 遥翔 (2) 平第一
7 56.38 奈良 優翔 (2) 小名浜第一
8 56.63 若松 慧眞 (2) 内郷第一

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.18 Q 藤田 滉平 (2) 小名浜第一
2 2:09.63 Q 渡邉 優典 (2) 原町第一
3 2:11.71 佐藤 真央 (2) 猪苗代東
4 2:13.71 小坂 真人 (2)
5 2:14.92 三木 圭盛 (1) 二本松第二
6 2:31.98 岸本 知 (2) 白河南
DNS 小林 朋徳 (2) 川内
DNS 圓谷 晃生 (2) 天栄

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.20 Q 國分 健太 (2) 郡山第三
2 2:11.17 Q 国西 航太 (2) 会津学鳳
3 2:11.49 q 齋藤 太陽 (2) 郡山第一
4 2:14.18 菅原 海音 (2) 本宮第二
5 2:16.62 鈴木 一平 (2) 郡山第七
6 2:18.49 鵜沼 輝和音 (2) 中央台南
7 2:28.34 木幡 結斗 (1) 矢吹
DNS 佐藤 崇博 (2) 原町第二

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.58 Q 平賀 大貴 (2) 矢吹
2 2:11.66 Q 志賀 陽樹 (2) 中央台南
3 2:11.67 山口 千皓 (1) 若松第五
4 2:13.98 松田 脩 (2) 福島第一
5 2:14.31 船山 優貴 (2) 平第三
6 2:22.17 羽賀 龍生 (2) 桃陵
7 2:28.49 生方 瑠弥 (2) 白河第二
DNS 渡邉 星光 (2) 川内

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:04.31 渡邉 優典 (2) 原町第一
2 2:06.41 國分 健太 (2) 郡山第三
3 2:07.99 平賀 大貴 (2) 矢吹
4 2:08.75 国西 航太 (2) 会津学鳳
5 2:08.95 志賀 陽樹 (2) 中央台南
6 2:09.83 藤田 滉平 (2) 小名浜第一
7 2:12.09 齋藤 太陽 (2) 郡山第一
8 2:14.45 山口 千皓 (1) 若松第五

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.60 齋藤 一筋 (1) 浅川
2 4:28.97 増子 風希 (1) 富田
3 4:30.23 冠木 大和 (1) 郡山第七
4 4:31.16 添田 祥平 (1) 玉川泉
5 4:32.66 野﨑 考大 (1) 石川
6 4:33.36 秋元 翔太 (1) 中央台南
7 4:33.36 谷中 晴 (1) 郡山第七
8 4:35.23 三木 圭盛 (1) 二本松第二
9 4:36.31 新明 優太 (1) 一箕
10 4:40.17 鈴木 奏真 (1) 仁井田
11 4:42.82 松下 晴省 (1) 棚倉
DNS 山口 千皓 (1) 若松第五

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.70 渡部 遥希 (1) 若松第四
2 4:40.94 狩野 由佑 (1) 福大附属
3 4:44.64 佐藤 涼磨 (1) 小名浜第一
4 4:44.87 小林 賢生 (1) 中央台南
5 4:44.95 立谷 琉偉 (1) 原町第一
6 4:49.04 松本 大翔 (1) 植田東
7 4:50.39 早川 達希 (1) 福島第三
8 4:51.27 庄司 孔 (1) 野田
9 4:52.69 佐藤 亨介 (1) 小高
10 5:32.13 天野 勇翔 (1) 原町第二
11 5:35.98 上遠野 琉偉 (1) 川内
DNS 舟田 陽紀 (1) 本郷

男子1年 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:28.60 齋藤 一筋 (1) 浅川
2 4:28.97 増子 風希 (1) 富田
3 4:30.23 冠木 大和 (1) 郡山第七
4 4:31.16 添田 祥平 (1) 玉川泉
5 4:32.66 野﨑 考大 (1) 石川
6 4:33.36 谷中 晴 (1) 郡山第七
6 4:33.36 秋元 翔太 (1) 中央台南
8 4:35.23 三木 圭盛 (1) 二本松第二

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:13.17 國分 健太 (2) 郡山第三
2 9:15.68 大橋 清陽 (2) 猪苗代
3 9:26.88 川田 聖真 (2) 中央台南
4 9:35.56 長尾 修弥 (2) 矢吹
5 9:39.17 茂木 治輝 (2) 福島第三
6 9:39.52 朝倉 渉 (2) 大玉
7 9:39.85 吉田 翔眞 (1) 西袋
8 9:40.77 松田 脩 (2) 福島第一
9 9:51.98 永峯 良祐 (2) 若松第五
10 9:57.36 沖野 凌我 (2) 郡山第一
11 9:59.11 大田原 陸 (2) 磐崎
12 10:03.57 一ノ瀬 大和 (2) 猪苗代
13 10:05.23 佐藤 成起 (2) いわき泉
14 10:07.60 安藤 圭吾 (2) 矢吹
15 10:07.80 鈴木 優介 (2) 高田
16 10:24.21 松岡 颯馬 (2) 本宮第二
17 10:40.41 松下 竜大 (2) 石川義塾
18 10:44.26 益山 直揮 (2) 原町第二
19 10:44.35 志賀 勇太 (2) 勿来第二
DNS 佐藤 輝歩 (2) 天栄
DNS 齋藤 一筋 (1) 浅川

男子共通 110mH(0.914m)予選

男子共通 110mH(0.914m)予選1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 Q 滝内 翔太 (2) 植田
2 17.11 Q 吉留 巧 (2) 北信
3 18.45 酒井 優空 (2) 安積第二
4 18.69 渋川 陽希 (2) 平第一
5 19.62 御代田 友仁 (2) 富田
6 19.76 猪股 浩聖 (1) 若松第三
DNF,T6 廣江 拓人 (1) 中央台北

男子共通 110mH(0.914m)予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 Q 今西 亮太 (2) 若松第四
2 16.17 Q 佐久間 颯太 (2) いわき泉
3 17.83 q 市川 蓮 (2) 白河中央
4 18.56 富永 照英 (2) 須賀川第一
5 18.62 橘 慎吾 (2) 松陵
6 19.30 斎藤 一真 (1) 蓬莱
7 20.26 君 進平 (1) 会津学鳳

男子共通 110mH(0.914m)予選3組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 Q 佐藤 唯 (2) 白河中央
2 16.12 Q 臼井 亜聡 (2) 若松第三
3 18.27 q 阿部 里玖 (2) 野田
4 18.76 会田 満 (2) ひらた清風
5 19.32 熊田 海 (2) 安積第二
DNS 大竹 和真 (1) 白河第二

男子共通 110mH(0.914m)決勝

男子共通 110mH(0.914m)決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 GR 佐藤 唯 (2) 白河中央
2 15.22 滝内 翔太 (2) 植田
3 15.55 今西 亮太 (2) 若松第四
4 16.20 臼井 亜聡 (2) 若松第三
5 16.36 佐久間 颯太 (2) いわき泉
6 16.66 吉留 巧 (2) 北信
7 17.64 市川 蓮 (2) 白河中央
8 17.96 阿部 里玖 (2) 野田

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.89 Q 齋藤 柊輝 (2)
吉留 巧 (2)
渡邉 悠斗 (2)
佐藤 己朗 (2)
北信
2 47.70 Q 會田 王雅 (2)
市川 蓮 (2)
大谷 泰基 (2)
佐藤 唯 (2)
白河中央
3 47.86 q 北條 太基 (2)
栗田 直樹 (2)
平井 智明 (2)
五十嵐 稜汰 (2)
郡山第六
4 48.73 浦山 雅行 (2)
宍戸 大介 (2)
橘 慎吾 (2)
安齋 由一郎 (2)
松陵
5 49.60 土田 龍世 (1)
小椋 稜太 (2)
渡部 冬椰 (2)
国西 航太 (2)
会津学鳳
6 49.82 桑名 優翔 (2)
岡部 航 (2)
香西 遥希 (2)
橋本 陸 (2)
郡山第七
7 51.90 野崎 空乃 (2)
鈴木 研士郎 (2)
渡邉 拓磨 (1)
平賀 大貴 (2)
矢吹

男子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.45 Q 大竹 礼士 (2)
佐久間 朋也 (2)
高橋 琉功 (2)
佐藤 武蔵 (2)
若松第四
2 47.42 Q 大竹 和真 (1)
齋藤 慧舟 (2)
菊地 孝輔 (2)
星 友哉 (2)
白河第二
3 48.21 山田 勇尊 (2)
油座 朋永 (1)
酒井 幸規 (2)
滝内 翔太 (2)
植田
4 48.63 三浦 櫂 (1)
大山 遥 (1)
吉田 翔 (2)
奈良 優翔 (2)
小名浜第一
5 49.04 佐久間 颯太 (2)
荻野 蒼太 (2)
佐々木 太耀 (2)
緑川 陽斗 (2)
6 50.61 一ノ瀬 大和 (2)
萩原 亨一 (2)
後藤 浩仁 (1)
菊地 正汰 (2)
猪苗代
下郷DNS

男子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.67 Q 曲山 純平 (1)
村上 啓斗 (2)
大橋 暖 (2)
早坂 拡 (2)
福大附属
2 47.43 Q 永山 りゅう (2)
根本 悠矢 (1)
吉田 侑輝 (2)
深谷 大輝 (2)
内郷第一
3 47.50 q 御代田 友仁 (2)
風岡 駿 (2)
根本 寛大 (2)
遠藤 漣央 (1)
富田
4 48.52 古川 裕樹 (1)
蛭田 大駕 (1)
鴨 青波 (1)
冨樫 竜 (2)
福島第一
5 48.89 小川 陸 (2)
小林 叶 (1)
佐藤 照太朗 (1)
有馬 海斗 (2)
大槻
6 51.09 櫻井 優騎 (1)
中村 賢莉 (2)
星 悠李 (2)
神田 大和 (2)
西郷第一
DQ T2 寳 将太 (2)
福山 尚史 (2)
京谷 陸空 (2)
佐藤 崇博 (2)
原町第二

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.43 齋藤 柊輝 (2)
吉留 巧 (2)
渡邉 悠斗 (2)
佐藤 己朗 (2)
北信
2 46.22 大竹 礼士 (2)
佐久間 朋也 (2)
高橋 琉功 (2)
佐藤 武蔵 (2)
若松第四
3 46.61 大竹 和真 (1)
齋藤 慧舟 (2)
菊地 孝輔 (2)
星 友哉 (2)
白河第二
4 46.80 北條 太基 (2)
栗田 直樹 (2)
平井 智明 (2)
五十嵐 稜汰 (2)
郡山第六
5 46.82 曲山 純平 (1)
村上 啓斗 (2)
大橋 暖 (2)
早坂 拡 (2)
福大附属
6 47.23 會田 王雅 (2)
市川 蓮 (2)
大谷 泰基 (2)
佐藤 唯 (2)
白河中央
7 47.32 永山 りゅう (2)
根本 悠矢 (1)
吉田 侑輝 (2)
深谷 大輝 (2)
内郷第一
8 47.86 御代田 友仁 (2)
風岡 駿 (2)
根本 寛大 (2)
遠藤 漣央 (1)
富田

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 髙橋 郁弥 (2) 磐崎
2 1m65 髙橋 光貴 (1) 白河中央
3 1m65 山田 陽斗 (2) 本郷
4 1m60 蛭田 一冴 (2)
5 1m60 二瓶 福真 (2) 内郷第一
6 1m60 佐藤 雷安 (1) 会津学鳳
7 1m55 冨樫 竜 (2) 福島第一
8 1m55 五十嵐 聖 (1) 若松第二
9 1m50 下山田 陽登 (2) 植田
10 1m45 北條 亨和 (1) 郡山第六
10 1m45 髙田 寛 (1) 信陵
12 1m45 宗像 響 (2) 若松第四
13 1m45 香西 遥希 (2) 郡山第七
13 1m45 丹治 葵 (1) 松陵
NM 大河原 惟叶 (1) 西郷第一
NM 櫻井 優騎 (1) 西郷第一
NM 遠藤 瑛音 (1) 白河南
NM 山口 敦矢 (2) 富田
NM 小林 史弥 (2) 北信
NM 田中 耀聖 (1) 原町第一
NM 庄島 唯人 (2) 須賀川第二

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 大竹 礼士 (2) 若松第四
2 3m30 本田 大和 (2) 岩代
3 3m10 齋藤 慧舟 (2) 白河第二
4 2m90 大竹 瑛叶 (2) 河東
5 2m70 齋藤 陸都 (1) 福島第三
6 2m70 岡田 匠ノ介 (2) 石川
7 2m50 山田 勇尊 (2) 植田
8 2m40 市本 安史 (1) 西郷第一
9 2m30 高橋 音亜 (1) 平第二
10 2m30 髙橋 慧汰 (2) 西郷第一
NM 緑川 陽斗 (2) いわき泉
NM 清水 律輝 (2) 川部
NM 三浦 海詩 (1) 若松第四
NM 平野 竜太 (2) 南会津

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m31 +0.7 箭内 洸斗 (1) 船引
2 6m29 +0.7 曲山 純平 (1) 福大附属
3 6m09 +0.5 高橋 琉功 (2) 若松第四
4 5m93 +1.1 北條 太基 (2) 郡山第六
5 5m77 +0.7 関根 悠生 (2) 石川義塾
6 5m68 +2.2 目黒 翔 (2) 若松第三
7 5m60 +1.2 後藤 拓真 (2) 大玉
8 5m43 +0.9 末永 大晴 (2) 湯本第一
9 5m40 +2.1 神田 大和 (2) 西郷第一
10 5m39 +0.6 五十嵐 愛斗 (2) 勿来第二
11 5m33 +0.6 小椋 大空 (1) 河東
12 5m31 +0.7 風岡 駿 (2) 富田
13 5m11 +1.9 吾妻 大耀 (2) 鏡石
14 5m11 +2.1 佐藤 蓮 (2) いわき秀英
15 5m07 +0.8 髙橋 世那 (2) 猪苗代東
16 5m05 +0.3 藤井 俊輔 (2) 矢祭
17 5m04 +3.1 佐藤 礼琉 (2) 野田
18 4m88 +1.2 小松 優大 (2) 白沢
19 4m80 +0.8 太田 郁哉 (2) 中央台北
20 4m70 +1.0 池水 優杜 (2) ひらた清風
21 4m63 +1.7 京谷 陸空 (2) 原町第二
22 4m59 +3.1 田中 耀聖 (1) 原町第一
23 4m38 +1.9 星 悠斗 (2) 原町第二

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m47 平林 彩翔 (2) 磐崎
2 10m83 渡邉 悠正 (2) 原町第一
3 10m65 関根 和哉 (2) 本宮第二
4 9m80 湯田 誠弥 (2) 荒海
5 9m80 齋藤 蒼 (2) 富田
6 9m34 猪狩 匡貴 (2) 中央台南
7 8m83 折笠 大輝 (2) 植田
8 8m72 柿崎 小鉄 (2) 平第一
9 8m68 北村 優空 (2) 大槻
10 8m45 山口 晄澄 (1) 本宮第二
11 8m13 小林 篤人 (2) 白河中央
12 8m07 平野 愛大 (2) 喜多方第一
13 8m04 鈴木 慧 (2) 原町第二
14 7m91 菅野 遙玖 (2) 白沢
15 7m91 伊藤 希天 (1) 裏磐梯
16 7m57 齋藤 快 (2) 松陵
17 7m56 海藤 優心 (1) 富田
18 7m38 木野 将希 (2) 大戸
19 6m69 野崎 空乃 (2) 矢吹
20 6m63 髙橋 龍 (2) 行健
21 5m62 草野 翼 (1) 泉崎
22 5m32 宗像 健斗 (1) 白河第二

男子共通 混成110mH(0.914m)決勝

男子共通 混成110mH(0.914m)決勝1組(+8.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.57 (670) 菊地 孝輔 (2) 白河第二
2 17.71 (552) 鈴木 研士郎 (2) 矢吹
3 18.46 (481) 橋本 祐亮 (2) 須賀川第二
4 21.32 (252) 渡邉 拓 (1) 福島第四
5 21.76 (223) 岩波 永 (2) 内郷第三
6 22.00 (208) 伊東 幹太 (2) 富田

男子共通 混成110mH(0.914m)決勝2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.47 (576) 要 海 (2) 下郷
2 19.11 (423) 鈴木 琉正 (2) 好間
3 19.63 (379) 菅野 大清 (1) 内郷第一
4 20.24 (330) 松本 安友武 (1) 裏磐梯
5 21.35 (250) 福井 亜須磨 (1) 岩代
6 21.87 (217) 星 龍虎 (1) 若松第四

男子共通 混成110mH(0.914m)決勝3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 (714) 小林 勇生 (2) 磐崎
2 20.73 (294) 鈴木 楓茉 (1) 西郷第一
3 20.79 (289) 二瓶 侑哉 (2) 松陵
3 20.79 (289) 小野 海 (2) 北信
5 21.15 (264) 丸山 銀志 (2) 若松第二
6 21.42 (246) 穗積 海成 (1) 棚倉

男子共通 混成砲丸投(4.000kg) 決勝

男子共通 混成砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m52 (457) 鈴木 琉正 (2) 好間
2 9m17 (436) 要 海 (2) 下郷
3 8m80 (414) 菊地 孝輔 (2) 白河第二
4 8m78 (413) 岩波 永 (2) 内郷第三
5 8m00 (366) 小林 勇生 (2) 磐崎
6 7m81 (355) 福井 亜須磨 (1) 岩代
7 7m68 (347) 松本 安友武 (1) 裏磐梯
8 7m34 (327) 小野 海 (2) 北信
9 7m18 (318) 丸山 銀志 (2) 若松第二
10 7m05 (310) 穗積 海成 (1) 棚倉
11 7m02 (308) 二瓶 侑哉 (2) 松陵
12 6m96 (305) 菅野 大清 (1) 内郷第一
13 6m95 (304) 伊東 幹太 (2) 富田
14 6m92 (303) 橋本 祐亮 (2) 須賀川第二
15 6m45 (275) 渡邉 拓 (1) 福島第四
16 6m05 (252) 鈴木 楓茉 (1) 西郷第一
17 5m91 (244) 星 龍虎 (1) 若松第四
18 5m86 (241) 鈴木 研士郎 (2) 矢吹

男子共通 混成400m 決勝

男子共通 混成400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.74 (356) 丸山 銀志 (2) 若松第二
2 1:04.01 (287) 福井 亜須磨 (1) 岩代
3 1:04.90 (262) 星 龍虎 (1) 若松第四
4 1:05.49 (246) 伊東 幹太 (2) 富田
5 1:06.01 (232) 渡邉 拓 (1) 福島第四
6 1:08.16 (178) 鈴木 楓茉 (1) 西郷第一

男子共通 混成400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.08 (377) 橋本 祐亮 (2) 須賀川第二
2 1:01.69 (357) 小野 海 (2) 北信
3 1:02.65 (327) 穗積 海成 (1) 棚倉
4 1:02.89 (320) 松本 安友武 (1) 裏磐梯
5 1:02.99 (317) 菅野 大清 (1) 内郷第一
6 1:04.05 (286) 岩波 永 (2) 内郷第三

男子共通 混成400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 55.83 (566) 小林 勇生 (2) 磐崎
2 57.14 (516) 菊地 孝輔 (2) 白河第二
3 57.35 (508) 鈴木 琉正 (2) 好間
4 57.42 (505) 要 海 (2) 下郷
5 59.37 (435) 鈴木 研士郎 (2) 矢吹
6 1:03.73 (295) 二瓶 侑哉 (2) 松陵

男子共通 混成総合得点

男子共通 混成総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1646 小林 勇生 (2) 磐崎
2 1600 菊地 孝輔 (2) 白河第二
3 1517 要 海 (2) 下郷
4 1388 鈴木 琉正 (2) 好間
5 1228 鈴木 研士郎 (2) 矢吹
6 1161 橋本 祐亮 (2) 須賀川第二
7 1001 菅野 大清 (1) 内郷第一
8 997 松本 安友武 (1) 裏磐梯
9 973 小野 海 (2) 北信
10 938 丸山 銀志 (2) 若松第二
11 922 岩波 永 (2) 内郷第三
12 892 二瓶 侑哉 (2) 松陵
13 892 福井 亜須磨 (1) 岩代
14 883 穗積 海成 (1) 棚倉
15 759 渡邉 拓 (1) 福島第四
16 758 伊東 幹太 (2) 富田
17 724 鈴木 楓茉 (1) 西郷第一
18 723 星 龍虎 (1) 若松第四

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 Q 成田 朱里 (1) 須賀川第一
2 13.39 Q 石井 怜美 (1) 行健
3 13.47 五十嵐 瑞萌 (1) 郡山第七
4 13.62 山口 美結 (1) 若松第三
5 14.04 榊原 このみ (1) 福島第四
6 14.37 目黒 倫 (1) 白河第二
DNS 蟻浪 小雪 (1) 若松第五
DNS 芳賀 ゆずゆ (1) 原町第二

女子1年 100m 予選2組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 Q 谷口 紗菜 (1) 福島第三
2 13.22 Q 金森 愛 (1) いわき泉
3 13.29 q 木村 心風 (1) 平第三
4 13.38 q 田中 麻央 (1) 喜多方第一
5 13.53 渡部 夢生 (1) 福島第四
6 13.71 福島 夏菜子 (1) 白河第二
7 13.72 上野 美咲 (1) 会北

女子1年 100m 予選3組(+5.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 Q 深谷 瑞葵 (1) 湯本第一
2 13.07 Q 渡辺 妃菜 (1) 郡山第七
3 13.51 木村 夏七葉 (1) 福島第三
4 13.55 武藤 彩花 (1) いわき泉
5 13.59 佐久間 友愛 (1) 矢吹
6 13.96 佐藤 真悠子 (1) 白河中央
7 15.09 大杉 優衣 (1) 原町第二

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+4.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 谷口 紗菜 (1) 福島第三
2 12.60 成田 朱里 (1) 須賀川第一
3 12.82 深谷 瑞葵 (1) 湯本第一
4 13.05 渡辺 妃菜 (1) 郡山第七
5 13.19 金森 愛 (1) いわき泉
6 13.19 石井 怜美 (1) 行健
7 13.39 木村 心風 (1) 平第三
8 13.63 田中 麻央 (1) 喜多方第一

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 Q 梅田 瑠菜 (2) 原町第二
2 13.42 Q 一条 萌生 (2) 坂下
3 13.43 塩田 葉那 (2) 白河中央
4 13.47 三高 玲奈 (2) 郡山第一
5 13.75 大山 瑞稀 (2) 信陵
6 13.81 石井 朱夏 (2) 会津学鳳
7 13.83 柴山 李桜 (2) いわき泉
8 14.28 鈴木 梨音 (2) 矢吹

女子2年 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 Q 長谷川 祐梨 (2) いわき泉
2 13.41 Q 高橋 優佳 (2) 富田
3 13.45 遠藤 愛唯 (2) 郡山第四
4 13.46 星 晴夏 (2) 若松第一
5 13.55 鈴木 彩心 (2) 西郷第一
6 13.69 青木 亜沙美 (2) 白河中央
7 14.38 田原 菜々子 (2) 原町第二

女子2年 100m 予選3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 Q 田中 凜葵 (2) 郡山第一
2 12.95 Q 佐藤 菜々 (2) 福大附属
3 13.01 q 井上 優菜 (2) 小名浜第一
4 13.34 q 後藤 未桜 (2) 若松第三
5 13.50 伊藤 凜音 (2) 信夫
6 13.71 今井 ありさ (2) 勿来第一
7 13.87 布施野 由実 (2) 松陵

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 田中 凜葵 (2) 郡山第一
2 12.82 佐藤 菜々 (2) 福大附属
3 12.87 長谷川 祐梨 (2) いわき泉
4 12.90 梅田 瑠菜 (2) 原町第二
5 12.96 井上 優菜 (2) 小名浜第一
6 13.12 一条 萌生 (2) 坂下
7 13.29 高橋 優佳 (2) 富田
8 13.30 後藤 未桜 (2) 若松第三

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.29 Q 穂積 美晴 (2) 白河第二
2 27.97 Q 高橋 優佳 (2) 富田
3 28.00 q 伊藤 凜音 (2) 信夫
4 28.61 田中 麻央 (1) 喜多方第一
5 28.69 冠木 日向 (2) 中央台南
6 29.29 鈴木 梨音 (2) 矢吹
7 31.62 森本 紗梛 (2) 白河南
DNS 梅田 瑠菜 (2) 原町第二

女子共通 200m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.87 Q 橋本 羽奈 (2) 郡山第四
2 27.25 Q 深谷 瑞葵 (1) 湯本第一
3 28.20 星 晴夏 (2) 若松第一
4 28.43 後藤 未桜 (2) 若松第三
5 28.56 赤岡 美智 (1) 渡利
6 29.54 齊藤 彩七 (1) いわき泉
7 30.53 田原 菜々子 (2) 原町第二

女子共通 200m 予選3組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.79 Q 田中 凜葵 (2) 郡山第一
2 27.05 Q 谷口 紗菜 (1) 福島第三
3 27.81 q 藤田 奈々花 (2) 富田
4 28.16 石橋 悠 (1) 福島第四
5 29.04 志賀 千風優 (2) 平第三
6 29.22 青砥 和奏 (2)
7 29.93 齋藤 紗矢 (1) 若松第五

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.41 田中 凜葵 (2) 郡山第一
2 26.62 谷口 紗菜 (1) 福島第三
3 26.68 橋本 羽奈 (2) 郡山第四
4 27.32 深谷 瑞葵 (1) 湯本第一
5 28.01 穂積 美晴 (2) 白河第二
6 28.24 藤田 奈々花 (2) 富田
7 28.89 高橋 優佳 (2) 富田
8 29.30 伊藤 凜音 (2) 信夫

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.53 Q 小川 陽愛 (2) 若松第五
2 2:27.49 Q 岩崎 麻知子 (2) 天栄
3 2:27.91 q 明石 実 (2) 福島第四
4 2:35.17 山川 陽菜 (2) 中央台南
5 2:38.57 安齊 優来 (2) 若松第一
6 2:40.05 菊池 咲良 (2) 白河第二
7 2:44.50 髙橋 歩実 (1) 梁川
8 3:09.78 遠藤 葵 (1) 川内

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.67 Q 市毛 智菜 (2) 若松第四
2 2:28.43 Q 渡邉 珠有 (2) いわき泉
3 2:33.33 吉田 桃子 (2) 白河中央
4 2:34.20 渡邉 七瀬 (2) 仁井田
5 2:36.49 佐藤 菜那美 (2) 若松第五
6 2:46.69 河原 彩乃 (2) 本宮第二
DNS 小林 菜々美 (2) 原町第二
DNS 加藤 釉日 (2) 矢吹

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.97 Q 三科 文 (2) 西郷第一
2 2:29.13 Q 薄 ひなの (2) 大槻
3 2:30.49 q 小林 夢花 (2) 鏡石
4 2:36.32 井浦 萌愛 (2) 中央台南
5 2:40.76 吉村 果倫 (1) 原町第二
6 2:47.37 橘内 心葉 (1) 福島第三
DNS 児山 倫 (2) 平第三

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:20.12 三科 文 (2) 西郷第一
2 2:25.66 渡邉 珠有 (2) いわき泉
3 2:25.82 岩崎 麻知子 (2) 天栄
4 2:26.06 小川 陽愛 (2) 若松第五
5 2:27.53 小林 夢花 (2) 鏡石
6 2:27.96 薄 ひなの (2) 大槻
7 2:31.96 明石 実 (2) 福島第四
DNS 市毛 智菜 (2) 若松第四

女子1年 1500m タイムレース

女子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.93 田子 明花莉 (1) 石川
2 4:50.90 佐藤 美空 (1) 福島第四
3 5:00.35 井澤 裕佳 (1) 矢吹
4 5:02.19 馬場 理奈 (1) 若松第一
5 5:05.17 羽金 日陽 (1) 若松第三
6 5:06.24 田部 夏希 (1) 若松第五
7 5:13.93 今村 学実 (1) 松陵
8 5:20.30 黒須 彩理 (1) 白河第二
9 5:22.89 五十嵐 華愛 (1) 若松第一
10 5:24.62 愛澤 絢花 (1) 平第一
11 5:29.88 菅野 臨 (1) 二本松第二
DNS 宗方 萌歌 (1) 天栄

女子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.41 瀬戸 悠理 (1) 北信
2 5:15.04 鈴木 美凜彩 (1) 矢吹
3 5:17.94 武田 侑佳 (1) 大槻
4 5:18.26 栁田 琳花 (1) 行健
5 5:18.75 菅野 琳梨 (1) 富田
6 5:24.03 髙野 咲希 (1) 四倉
7 5:30.22 吉村 果倫 (1) 原町第二
8 5:31.22 植木 大空 (1) 内郷第二
9 5:50.04 渡邉 愛幸 (1) 川内
10 5:50.75 堀内 永愛 (1) 原町第二
DNS 上遠野 祐歩 (1) いわき泉

女子1年 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:49.93 田子 明花莉 (1) 石川
2 4:50.90 佐藤 美空 (1) 福島第四
3 5:00.35 井澤 裕佳 (1) 矢吹
4 5:02.19 馬場 理奈 (1) 若松第一
5 5:05.17 羽金 日陽 (1) 若松第三
6 5:06.24 田部 夏希 (1) 若松第五
7 5:13.93 今村 学実 (1) 松陵
8 5:14.41 瀬戸 悠理 (1) 北信

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.83 三科 文 (2) 西郷第一
2 4:55.46 真船 こころ (2) 鏡石
3 4:55.69 佐藤 瑠香 (2) 信夫
4 4:56.11 市毛 智菜 (2) 若松第四
5 4:56.29 長峰 沙弥 (2) 猪苗代
6 4:58.12 菊地 花音 (2) 中央台南
7 5:02.80 加藤 杏梨 (2) 若松第三
8 5:07.92 金田 さやか (2) 会津学鳳
9 5:21.85 西槇 杏莉 (2) 泉崎
DNS 須田 幸彩 (2) 天栄

女子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.73 加藤 釉日 (2) 矢吹
2 5:04.34 佐藤 楓 (2) 安積第二
3 5:05.90 薄 ひなの (2) 大槻
4 5:08.15 片寄 桂 (2) いわき泉
5 5:11.14 近藤 充希 (2) 平第二
6 5:14.19 渡辺 咲采 (2) 福島第四
7 5:20.54 山田 泉琴 (2) 福島第四
DNS 鴫原 和心 (2) 東和
DNS 小野 真緒 (2) 勿来第一

女子2年 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:43.83 三科 文 (2) 西郷第一
2 4:55.46 真船 こころ (2) 鏡石
3 4:55.69 佐藤 瑠香 (2) 信夫
4 4:56.11 市毛 智菜 (2) 若松第四
5 4:56.29 長峰 沙弥 (2) 猪苗代
6 4:58.12 菊地 花音 (2) 中央台南
7 4:59.73 加藤 釉日 (2) 矢吹
8 5:02.80 加藤 杏梨 (2) 若松第三

女子共通 100mH(0.762m)予選

女子共通 100mH(0.762m)予選1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.26 Q 清水 ぴの (2) 若松第一
2 17.01 Q 阿部 杏郁 (2) 福島第四
3 17.05 q 佐藤 凛 (1) いわき泉
4 17.38 高橋 風 (2) 信陵
5 17.43 山内 りり (2) 坂下
6 18.04 堀内 永愛 (1) 原町第二
7 19.15 吉田 ひめの (2) 西郷第一
8 20.16 天野 美月 (2) 安積第二

女子共通 100mH(0.762m)予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 Q 寅磐 咲耶 (2) 福大附属
2 16.32 Q 菊地 真緒 (2) 郡山第四
3 16.71 q 中嶋 花音 (2) いわき泉
4 17.82 八木沼 莉生 (2) 浅川
5 17.85 豊田 みゆ (2) 小名浜第二
6 18.17 金澤 日南子 (1) 白河第二
7 20.60 北原 那桜 (1) 原町第二

女子共通 100mH(0.762m)予選3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 Q 大野 愛佳 (2) 若松第四
2 16.55 Q 伊藤 優理 (2) 桜の聖母
3 17.08 松澤 菜々子 (1) 喜多方第一
4 17.96 西牧 亜実 (2) 小野
5 18.02 國友 美里 (2) 平第三
6 18.48 熊田 実桜 (2) 玉川泉
7 20.19 寺島 芽那 (1) 行健

女子共通 100mH(0.762m)決勝

女子共通 100mH(0.762m)決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 大野 愛佳 (2) 若松第四
2 16.02 清水 ぴの (2) 若松第一
3 16.42 寅磐 咲耶 (2) 福大附属
4 16.50 菊地 真緒 (2) 郡山第四
5 16.57 阿部 杏郁 (2) 福島第四
6 16.96 伊藤 優理 (2) 桜の聖母
7 17.36 中嶋 花音 (2) いわき泉
8 17.43 佐藤 凛 (1) いわき泉

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.49 Q 服部 七渚 (2)
五十嵐 瑞萌 (1)
渡辺 妃菜 (1)
山崎 なる美 (2)
郡山第七
2 52.53 Q 佐藤 真悠子 (1)
吉田 桃子 (2)
青木 亜沙美 (2)
塩田 葉那 (2)
白河中央
3 52.89 q 今野 桃花 (1)
木村 夏七葉 (1)
平山 鈴菜 (1)
谷口 紗菜 (1)
福島第三
4 53.53 q 樽川 あき (1)
成田 朱里 (1)
鈴木 邑唯 (2)
柴田 瞳 (1)
須賀川第一
5 54.27 山内 りり (2)
堀 友茄 (1)
永山 楓 (1)
一条 萌生 (2)
坂下
6 56.69 大縄 莉奈 (1)
青砥 和奏 (2)
坂上 彩絵 (2)
大森 アイコ (2)
DQ R1 木村 心風 (1)
國友 美里 (2)
志賀 千風優 (2)
眞野目 姫菜 (1)
平第三

女子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.37 Q 柴山 李桜 (2)
金森 愛 (1)
武藤 彩花 (1)
長谷川 祐梨 (2)
2 53.75 Q 鈴木 咲良 (2)
星 晴夏 (2)
小林 千紗 (1)
清水 ぴの (2)
若松第一
3 54.47 本間 夕愛 (2)
齋藤 楓夏 (2)
角田 心海 (2)
佐藤 萌夏 (1)
福島第一
4 54.53 高橋 風 (2)
橋本 一凜 (1)
大山 瑞稀 (2)
小野 眞白 (2)
信陵
5 55.26 小林 菜々美 (2)
梅田 瑠菜 (2)
田原 菜々子 (2)
芳賀 ゆずゆ (1)
原町第二
6 55.46 鈴木 梨音 (2)
佐久間 友愛 (1)
永野 詩織 (2)
鈴木 美凜彩 (1)
矢吹
7 56.08 齋藤 紗矢 (1)
蟻浪 小雪 (1)
渡部 遥 (1)
福島 樺恋 (2)
若松第五

女子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.50 Q 遠藤 愛唯 (2)
新田 陽菜 (2)
橋本 羽奈 (2)
菊地 真緒 (2)
郡山第四
2 53.48 Q 高橋 彩葉 (1)
藤田 奈々花 (2)
高橋 優佳 (2)
伊藤 杏 (2)
富田
3 53.95 羽金 日陽 (1)
山口 美結 (1)
伊藤 瑠華 (2)
後藤 未桜 (2)
若松第三
4 54.07 白坂 凜音 (2)
阿部 杏郁 (2)
榊原 このみ (1)
渡部 夢生 (1)
福島第四
5 54.54 髙田 奈那 (2)
鈴木 彩心 (2)
川瀬 真凜 (2)
三科 文 (2)
西郷第一
6 54.94 坂本 華音 (2)
松本 凜 (2)
中村 妃夏 (2)
井上 優菜 (2)
小名浜第一
7 54.94 須田 千裕 (1)
宗形 つぐみ (2)
松本 璃佳 (2)
深谷 瑞葵 (1)
湯本第一

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.07 遠藤 愛唯 (2)
新田 陽菜 (2)
橋本 羽奈 (2)
菊地 真緒 (2)
郡山第四
2 52.32 室井 清花 (1)
木村 夏七葉 (1)
平山 鈴菜 (1)
谷口 紗菜 (1)
福島第三
3 52.32 柴山 李桜 (2)
金森 愛 (1)
武藤 彩花 (1)
長谷川 祐梨 (2)
4 52.39 佐藤 真悠子 (1)
吉田 桃子 (2)
青木 亜沙美 (2)
塩田 葉那 (2)
白河中央
5 52.68 服部 七渚 (2)
五十嵐 瑞萌 (1)
渡辺 妃菜 (1)
山崎 なる美 (2)
郡山第七
6 52.77 高橋 彩葉 (1)
高橋 優佳 (2)
藤田 奈々花 (2)
伊藤 杏 (2)
富田
7 52.79 鈴木 咲良 (2)
星 晴夏 (2)
小林 千紗 (1)
清水 ぴの (2)
若松第一
8 53.59 樽川 あき (1)
成田 朱里 (1)
鈴木 邑唯 (2)
柴田 瞳 (1)
須賀川第一

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 小原 彩里 (2) 若松第四
2 1m55 福原 彩乃 (2) 河東
3 1m50 佐藤 遥 (1) 郡山第四
4 1m45 大橋 七海 (2) 富田
5 1m40 渡邉 安那 (2) 北信
5 1m40 三宅 花音 (1) 郡山第四
7 1m35 阿部 円香 (2) 平第一
8 1m35 丹野 美晴 (1) 川部
9 1m35 二瓶 かりん (2) 若松第一
9 1m35 川瀬 真凜 (2) 西郷第一
11 1m35 遠藤 好海 (1) 大槻
12 1m25 岡 咲良 (2) いわき泉
12 1m25 庄司 琴美 (1) 東和
14 1m25 加藤 咲良 (1) 猪苗代東
14 1m25 今野 桃花 (1) 福島第三
NM 茂呂 華菜子 (1) 白河第二
NM 瀬谷 美花 (1) ひらた清風
NM 鈴木 咲桜 (1) いわき泉
DNS 寅磐 咲耶 (2) 福大附属

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m23 +1.5 佐藤 菜々 (2) 福大附属
2 4m99 +2.7 鈴木 沙和 (2) 福島第四
3 4m81 +2.4 鈴石 葵 (2) 泉崎
4 4m76 +1.1 加藤 玲奈 (1) 松陵
5 4m74 +1.1 伊藤 優理 (2) 桜の聖母
6 4m63 +2.8 佐久間 友愛 (1) 矢吹
7 4m62 -0.6 池田 晴香 (2) 磐崎
8 4m56 -0.1 菅野 萌色 (2) 郡山第四
9 4m52 +2.9 野中 梨夢 (2) 高田
10 4m52 +0.8 福原 彩乃 (2) 河東
11 4m49 +0.5 本田 玖妃 (1) 郡山第五
12 4m45 +2.7 白土 きらり (2) 中央台南
13 4m42 +5.9 石井 朱夏 (2) 会津学鳳
14 4m41 +1.7 芳賀 ゆずゆ (1) 原町第二
15 4m39 +2.0 鈴木 温 (1) 白河南
16 4m39 +2.4 小林 菜々美 (2) 原町第二
17 4m34 +1.1 宗形 つぐみ (2) 湯本第一
18 4m33 +1.9 吉田 希愛 (2) 小名浜第二
19 4m26 +0.9 小原 衣織 (1) 河東
20 4m17 +0.4 吉田 ゆり (2) 玉川泉
21 4m13 -0.4 櫛田 千陽 (2) 船引
22 4m08 +1.3 蜷川 紫音 (2) 行健

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m49 片平 くるみ (2) 信夫
2 10m23 大内 凜 (2) 郡山第七
3 10m13 服部 美咲 (2) 西田学園
4 10m12 星 朱乃 (1) 下郷
5 9m91 大内 陽南子 (2) 中央台南
6 9m76 菅野 千宏 (2) 二本松第三
7 9m06 荒川 真帆 (2) 勿来第二
8 8m88 鈴木 嶺菜 (1) ひらた清風
9 8m74 木戸 庵 (1) 石川
10 7m93 渡邉 李々杏 (2) 平第二
11 7m78 園部 七渚 (2) いわき泉
12 7m73 水谷 真菜 (2) 本郷
13 7m64 山本 楓琴 (2) 信陵
14 7m40 星 葵良 (2) 荒海
15 7m27 渡邊 愛花 (2) 福島第三
16 7m23 坂上 咲里 (1)
17 7m23 小山 優果 (2) 安積第二
18 7m20 冨田 咲弥 (2)
19 7m08 舩木 麗緒奈 (2) 本郷
20 6m78 猪狩 千陽 (1) 富田
21 6m56 大杉 優衣 (1) 原町第二
22 6m06 小林 奏美 (1) 原町第二

女子共通 混成100mH(0.762m)決勝

女子共通 混成100mH(0.762m)決勝1組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.32 (561) 山本 知佳 (1) 会北
2 18.82 (407) 鈴木 咲良 (2) 若松第一
3 19.21 (371) 永野 詩織 (2) 矢吹
4 19.72 (326) 大杉 春花 (2) 原町第二
5 20.00 (302) 清水 くらら (1) 福島第三
6 21.25 (207) 三澤 弥々 (2) ザベリオ
7 31.26 (0) 吉野 遥南 (1) 平第一
DNS 佐藤 琴々南 (2) 行健

女子共通 混成100mH(0.762m)決勝2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.15 (580) 石井 里紗 (2) 若松第一
2 18.30 (458) 小野 ひなた (1) 植田
3 19.49 (346) 海老名 玲奈 (2) 北信
4 20.16 (289) 鈴木 沙弥 (1) いわき泉
5 20.45 (266) 大柿 百加 (2) 原町第二
6 21.07 (219) 佐藤 菜々香 (2) 平第一
DNS 高橋 菜々穂 (2) 信陵

女子共通 混成100mH(0.762m)決勝3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.06 (590) 服部 七渚 (2) 郡山第七
2 17.67 (523) 髙田 奈那 (2) 西郷第一
3 19.44 (350) 伊藤 杏 (2) 富田
4 19.71 (327) 藤田 瀬奈 (2) 緑ケ丘
5 20.02 (301) 栗原 めい (1) 白河第二
6 20.38 (271) 菅野 うらら (2) 松陵
DNS 宗像 風香 (1) ひらた清風

女子共通 混成砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 混成砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m30 (419) 服部 七渚 (2) 郡山第七
2 8m16 (410) 鈴木 咲良 (2) 若松第一
3 7m87 (391) 山本 知佳 (1) 会北
4 7m82 (388) 石井 里紗 (2) 若松第一
5 7m79 (386) 佐藤 菜々香 (2) 平第一
6 7m06 (339) 三澤 弥々 (2) ザベリオ
7 7m00 (335) 栗原 めい (1) 白河第二
8 6m74 (318) 菅野 うらら (2) 松陵
9 6m58 (308) 藤田 瀬奈 (2) 緑ケ丘
10 6m10 (278) 海老名 玲奈 (2) 北信
11 5m97 (269) 小野 ひなた (1) 植田
12 5m92 (266) 永野 詩織 (2) 矢吹
13 5m74 (255) 髙田 奈那 (2) 西郷第一
14 5m73 (254) 清水 くらら (1) 福島第三
15 5m55 (243) 鈴木 沙弥 (1) いわき泉
16 5m29 (226) 吉野 遥南 (1) 平第一
17 5m24 (223) 大柿 百加 (2) 原町第二
18 5m19 (220) 伊藤 杏 (2) 富田
19 5m08 (213) 大杉 春花 (2) 原町第二
DNS 高橋 菜々穂 (2) 信陵
DNS 宗像 風香 (1) ひらた清風
DNS 佐藤 琴々南 (2) 行健

女子共通 混成200m 決勝

女子共通 混成200m 決勝1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 30.61 (440) 清水 くらら (1) 福島第三
2 31.32 (394) 栗原 めい (1) 白河第二
3 31.37 (391) 吉野 遥南 (1) 平第一
4 32.13 (344) 海老名 玲奈 (2) 北信
5 33.86 (247) 三澤 弥々 (2) ザベリオ
6 34.04 (238) 大柿 百加 (2) 原町第二
DNS 宗像 風香 (1) ひらた清風

女子共通 混成200m 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 30.18 (470) 鈴木 沙弥 (1) いわき泉
2 31.07 (410) 大杉 春花 (2) 原町第二
3 31.23 (400) 佐藤 菜々香 (2) 平第一
4 31.58 (377) 藤田 瀬奈 (2) 緑ケ丘
5 31.60 (376) 永野 詩織 (2) 矢吹
6 32.43 (326) 菅野 うらら (2) 松陵
DNS 佐藤 琴々南 (2) 行健

女子共通 混成200m 決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.42 (598) 鈴木 咲良 (2) 若松第一
2 28.94 (559) 伊藤 杏 (2) 富田
3 29.08 (548) 小野 ひなた (1) 植田
4 29.33 (530) 服部 七渚 (2) 郡山第七
5 29.98 (483) 髙田 奈那 (2) 西郷第一
6 30.16 (471) 石井 里紗 (2) 若松第一
7 30.25 (465) 山本 知佳 (1) 会北
DNS 高橋 菜々穂 (2) 信陵

女子共通 混成総合得点

女子共通 混成総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1539 服部 七渚 (2) 郡山第七
2 1439 石井 里紗 (2) 若松第一
3 1417 山本 知佳 (1) 会北
4 1415 鈴木 咲良 (2) 若松第一
5 1275 小野 ひなた (1) 植田
6 1261 髙田 奈那 (2) 西郷第一
7 1129 伊藤 杏 (2) 富田
8 1030 栗原 めい (1) 白河第二
9 1013 永野 詩織 (2) 矢吹
10 1012 藤田 瀬奈 (2) 緑ケ丘
11 1005 佐藤 菜々香 (2) 平第一
12 1002 鈴木 沙弥 (1) いわき泉
13 996 清水 くらら (1) 福島第三
14 968 海老名 玲奈 (2) 北信
15 949 大杉 春花 (2) 原町第二
16 915 菅野 うらら (2) 松陵
17 793 三澤 弥々 (2) ザベリオ
18 727 大柿 百加 (2) 原町第二
19 617 吉野 遥南 (1) 平第一
DNS 高橋 菜々穂 (2) 信陵
DNS 佐藤 琴々南 (2) 行健
DNS 宗像 風香 (1) ひらた清風

スポンサーリンク

SNSシェアボタン