JOC 秋田県選考会【U16陸上】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

JOC ジュニアオリンピックカップ
第52回 U16陸上競技大会 秋田県選考会
(2021年8月28日)

画像

JOC ジュニアオリンピックカップ 第52回 U16陸上競技大会 秋田県選考会が 2021年8月28日 (土)、鹿角市総合運動公園総合競技場で開催されます。ここでは、U16陸上秋田県選考会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 U16秋田県選考会

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(0.0)

順位記録選手所属
111.17川崎 尚人 (3)能代第一
211.52佐藤 将 (3)山王
311.66大尻 歩 (3)秋田北
411.72桜庭 大基 (3)北陽
511.82小松田琥太郎 (3)秋田東
611.97石井 輔 (3)山王
DNS堀田 龍 (3)協和

 

男子 150m 決勝

男子 150m 決勝(0.0)

順位記録選手所属
116.20川崎 尚人 (3)能代第一
216.78大尻 歩 (3)秋田北
316.87桜庭 大基 (3)北陽
417.08佐藤 由伸 (3)平鹿
517.25本川 遥陽 (2)羽城
617.28石井 輔 (3)山王
717.60多賀谷 彩斗 (3)大館国際情報学院
DNS堀田 龍 (3)協和

 

男子 1000m 決勝

男子 1000m 決勝

順位記録選手所属
12:42.85黒澤 海羽音 (3)大館第一
22:42.87築山 伯 (3)横手南
32:43.08佐藤 幸悠 (3)横手南
42:47.66布袋屋 侑羽 (3)大館第一
52:48.45児玉 慶音 (3)大曲
DNS武藤 佳輝 (3)桧木内

 

男子 110mH(0.991m/9.14m) 決勝

男子 110mH(0.991m/9.14m) 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
115.59佐藤 将 (3)山王
216.12北村 隼 (3)大曲
316.20髙橋 英佑 (3)十文字

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m27 +1.3苫米地 永登 (3)十文字
211m18 +1.4田口 凛晴 (3)

 

男子 円盤投(1.5kg) 決勝

男子 円盤投(1.5kg) 決勝

順位記録選手所属
127m60三森 善勝 (1)大館鳳鳴高校
226m55鈴木 陽介 (3)羽後
323m29石井 健資 (3)御野場

 

男子 ジャベリックスロー(0.300kg) 決勝

男子 ジャベリックスロー(0.300kg) 決勝

順位記録選手所属
146m52大信田 凌生 (3)平鹿
239m69今村 徳希 (3)大館第一

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
112.90小松原 愛佳 (3)大館国際情報学院
212.99成田 芽暖 (2)城南
313.02佐々木 心菜 (1)城南
413.03山内 暖姫 (3)大館東
513.28小野 妃彩 (3)大曲
DNS小林 望結 (3)大館国際情報学院
DNS山本 由菜 (3)大館東
DNS千葉 史菜 (3)横手南

 

女子 150m 決勝

女子 150m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
118.68成田 芽暖 (2)城南
218.76小松原 愛佳 (3)大館国際情報学院
319.07佐々木 心菜 (1)城南
419.13山内 暖姫 (3)大館東
519.45小林 望結 (3)大館国際情報学院
619.53小野 妃彩 (3)大曲
720.07中山 光 (1)大館国際情報学院
DNS山本 由菜 (3)大館東

 

女子 1000m 決勝

女子 1000m 決勝

順位記録選手所属
13:03.27佐藤 杏 (3)男鹿東
23:07.28小林 夕尋 (3)男鹿東
33:07.98熊谷 結翔 (1)美郷
43:22.29佐藤 由奈 (1)小坂

 

女子 100mH(0.762m/8.50m) 決勝

女子 100mH(0.762m/8.50m) 決勝(0.0)

順位記録選手所属
115.41三浦 千佳 (3)外旭川
215.47相場 心 (1)秋田南高校
316.44萬谷 由愛 (3)山王
416.90伊藤 充生 (3)山王
517.14加藤 霞 (3)天王南
619.37伊藤 那瑠 (3)横手清陵学院

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
DNS杉田 和香奈 (3)大館国際情報学院

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m13 +1.5伊藤 那月 (3)山王
210m00 +2.1千葉 悠那 (3)十文字
39m83 +0.2海老澤 ももか (3)秋田東
49m82 +1.7船木 美波 (3)秋田南高中等部

 

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

順位記録選手所属
120m19伊藤 優良 (3)大曲
219m81大島 琉依 (3)秋田南高中等部
319m02杉田 星空 (3)横手北
414m32五十嵐 彩 (3)羽後
DNS鈴木 千寛 (3)桧木内

 

女子 ジャベリックスロー(0.300kg) 決勝

女子 ジャベリックスロー(0.300kg) 決勝

順位記録選手所属
134m88安藤 美空 (3)大曲
225m34藤田 愛可 (3)横手北
DNS瀨々 桜花 (2)横手南

 

 

タイトルとURLをコピーしました