【高知県ジュニアオリンピック陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第51回 ジュニアオリンピック陸上競技 高知県選考会
同時開催 第75回 国民体育大会 高知県選手選考会
(2020年7月11日~12日)

画像

第51回 ジュニアオリンピック陸上競技 高知県選考会が2020年7月11日 (土) ~ 12日 (日) の2日間、高知県立春野総合運動公園陸上競技場開催されます。ここでは、高知県ジュニアオリンピック陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 高知県ジュニアオリンピック

男子中学1年生 100m 予選

男子中学1年生 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 q 山根 拓斗 (1) 西部中
2 13.41 q 髙木 舶楽 (1) 佐川中
3 13.46 q 鈴田 蒼斗 (1) 県立安芸中
4 13.63 谷 大雅 (1) 鳶ヶ池中
5 13.78 伊勢脇豊槙 (1) 中村中
6 13.88 谷岡 旭陽 (1) 須崎中
7 13.92 窪田 京介 (1) 県立安芸中
8 14.03 大津 獅風 (1) 須崎中

男子中学1年生 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 q 大西 亮 (1) 大方中
2 13.81 宮本 悠人 (1) 須崎中
3 13.88 堀尾 憩 (1) 大津中
4 14.00 松岡 陸斗 (1) 大津中
5 14.04 内田 築玖 (1) 鳶ヶ池中
6 14.60 東 太陽 (1) 大方中
7 14.61 和下田英典 (1) 朝倉中
8 14.89 岩神 貴一 (1) 野市中

男子中学1年生 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 河野 翔太 (1) 西部中
2 14.33 武田 麻那 (1) 大方中
3 14.41 島田 絆立 (1) 附属中
4 14.41 近澤波琉矢 (1) 旭中
5 14.44 西森 子竜 (1) 大津中
6 15.06 原田 朋樹 (1) 野市中
7 15.25 遠山 諄 (1) 高知中
8 15.44 平山 翔琉 (1) 鳶ヶ池中

男子中学1年生 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 杉本伊知泰 (1) 旭中
2 14.58 増井 柚月 (1) 高知中
3 14.89 古谷 蓮 (1) 須崎中
4 15.28 森 壱成 (1) 大津中
5 15.72 西尾 春樹 (1) 中筋中
6 15.76 小島 周真 (1) 中村中
7 16.06 武田 潮音 (1) 鏡中
8 16.58 池田 悠大 (1) 香長中

男子中学1年生 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 q 宗石 直樹 (1) 鏡野中
2 13.35 q 橋田 昊汰 (1) 香長中
3 13.37 q 中山 塁維 (1) 香長中
4 13.53 川村 季希 (1) 香長中
5 15.35 井上 充祥 (1) 鏡野中
6 15.49 上原 翔太 (1) 一宮中
7 15.63 森田 吏星 (1) 北陵中
DNS 久武 大介 (1) 香長中

男子中学1年生 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 佐野 颯斗 (1) 一宮中
2 13.98 吉野 蓮 (1) 香長中
3 14.06 川田 勘介 (1) 一宮中
4 14.33 毛利 晄圃 (1) 三里中
5 14.80 山本 稜己 (1) 一宮中
6 14.81 西岡 杜麻 (1) 一宮中
7 15.22 金子 翔馬 (1) 一宮中
8 16.11 中内 凜 (1) 一宮中

男子中学1年生 100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 q 濵渦 昊 (1) 一宮中
2 14.74 山本 陸 (1) 一宮中
3 15.18 尾﨑有宇斗 (1) 伊野中
4 15.60 中岡 愛斗 (1) 城北中
5 15.79 近澤 大輝 (1) 日高中
6 15.79 佐田 洸大 (1) 春野中
7 16.25 大庭 寧温 (1) 三里中
8 17.03 國澤 三朗 (1) 伊野中

男子中学1年生 100m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 野嶋 汐有 (1) 佐川中
2 14.43 塩田 理人 (1) 伊野中
3 14.60 畑山昊士朗 (1) 伊野中
4 14.88 佐々木 奏 (1) 城北中
5 14.94 吉田 吏槻 (1) 日高中
6 14.99 伊藤 匠吾 (1) 日高中
7 16.29 岩本 未来 (1) 東津野中
8 19.66 掛水 琉佳 (1) 東津野中

男子中学1年生 100m 決勝

男子中学1年生 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 宗石 直樹 (1) 鏡野中
2 13.17 山根 拓斗 (1) 西部中
3 13.46 髙木 舶楽 (1) 佐川中
4 13.51 橋田 昊汰 (1) 香長中
5 13.53 大西 亮 (1) 大方中
6 13.54 鈴田 蒼斗 (1) 県立安芸中
7 13.61 中山 塁維 (1) 香長中
8 13.63 濵渦 昊 (1) 一宮中

男子中学2年生 100m 予選

男子中学2年生 100m 予選1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 q 栁井 敦志 (2) 附属中
2 12.03 q 谷岡 貫汰 (2) 須崎中
3 12.11 q 原田 結仁 (2) 香長中
4 12.14 q 平野 秀直 (2) 野市中
5 12.28 q 濵田 碧海 (2) 高岡中
6 12.29 q 中村 太一 (2) 高岡中
7 12.41 q 前田応太朗 (2) 香長中
8 12.54 森田 律 (2) 大津中
DNS 澁谷 龍馬 (2) 中筋中

男子中学2年生 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 q 伊藤 吏桜 (2) 中村中
2 12.61 酒井 大和 (2) 香南中
3 12.63 吉川 晃平 (2) 大津中
4 12.71 戸田 雄大 (2) 大津中
5 12.77 谷脇 桃馬 (2) 大津中
6 12.92 小松 彗真 (2) 県立安芸中
7 13.30 川田 悠斗 (2) 東津野中
8 13.84 和田 樹怜 (2) 附属中
DNS 下野 大智 (2) 大津中

男子中学2年生 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 大﨑 歩 (2) 大津中
2 13.09 鈴木 綾高 (2) 鏡野中
3 13.14 田處 匠望 (2) 香長中
4 13.18 三浦 直土 (2) 東津野中
5 13.21 近藤 優多 (2) 横浜中
6 13.32 渡邊 光輝 (2) 野市中
7 13.49 仙頭 亮 (2) 高岡中
DNS 原田智優叶 (2) 鳶ヶ池中

男子中学2年生 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 藤田 理玖 (2) 横浜中
2 13.07 恒石 一司 (2) 鏡野中
3 13.33 大山遼太郎 (2) 窪川中
4 13.35 松本 志己 (2) 大方中
5 13.41 下﨑 桜成 (2) 大方中
6 13.57 三谷 隼太 (2) 伊野中
7 13.60 山﨑 祐信 (2) 須崎中
DNS 川竹 晴大 (2) 香長中

男子中学2年生 100m 予選5組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 杉村 泰成 (2) 香長中
2 13.65 門脇 颯太 (2) 鏡野中
3 13.96 井上 佳 (2) 伊野中
4 13.96 西本 颯 (2) 奈半利中
5 13.98 福留 吏一 (2) 大方中
DNS 大地 颯真 (2) 東津野中
DNS 前田 大稀 (2) 鏡野中
DNS 長谷山蒼要 (2) 奈半利中

男子中学2年生 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 島﨑 悠翔 (2) 鏡野中
2 13.76 吉村 綾晟 (2) 一宮中
3 14.01 柳瀨 睦基 (2) 佐川中
4 14.15 箭野 愼治 (2) 香長中
5 14.33 川崎 涼介 (2) 鳶ヶ池中
6 14.52 和下田大海 (2) 大津中
DNS 德田 凰我 (2) 城北中
DNS 高橋 快斗 (2) 一宮中

男子中学2年生 100m 予選7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 堀尾 将義 (2) 日高中
2 14.50 藤原 悠翔 (2) 佐川中
3 14.73 中脇 叶波 (2) 北陵中
4 14.76 中沢 帆人 (2) 鳶ヶ池中
5 14.81 川田 康 (2) 春野中
6 14.97 森田 悠仁 (2) 高岡中
7 15.21 渡部 滉生 (2) 鳶ヶ池中
8 15.25 和田 慶哉 (2) 一宮中

男子中学2年生 100m 予選8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 島本 育弥 (2) 三里中
2 13.60 武市 達暁 (2) 三里中
3 14.67 大川 元太 (2) 佐川中
4 15.05 高野 覧 (2) 香長中
5 15.19 西村 厚紀 (2) 一宮中
6 16.90 森田 海仁 (2) 高岡中
DQ FS 長谷部蒼真 (2) 一宮中
DNS 勝田 佑 (2) 三里中

男子中学2年生 100m 決勝

男子中学2年生 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 栁井 敦志 (2) 附属中
2 12.04 谷岡 貫汰 (2) 須崎中
3 12.21 平野 秀直 (2) 野市中
4 12.21 原田 結仁 (2) 香長中
5 12.26 濵田 碧海 (2) 高岡中
6 12.27 中村 太一 (2) 高岡中
7 12.41 前田応太朗 (2) 香長中
8 12.45 伊藤 吏桜 (2) 中村中

男子中学3年生 100m 予選

男子中学3年生 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 q 久武 航大 (3) 香長中
2 11.44 q 西村 匠 (3) 大津中
3 11.60 q 染田 吏煕 (3) 伊野中
4 12.03 q 原田 琴也 (3) 附属中
5 12.04 q 大野 碧俐 (3) 香長中
6 12.21 q 堀内 胤希 (3) 大津中
7 12.29 野中 琉翔 (3) 中村中
DNS 坂田 陽大 (3) 香長中
DNS 西原 蒼太 (3) 大津中

男子中学3年生 100m 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 q 藤岡 磨音 (3) 城西中
2 12.19 q 大﨑 結也 (3) 高知中
3 12.26 奥村 知巳 (3) 大栃中
4 12.30 下元琥太郎 (3) 城西中
5 12.47 西本 京翔 (3) 城西中
6 12.59 小川 陽己 (3) 鏡野中
7 12.66 児玉 慶人 (3) 須崎中
8 12.93 髙松 巧 (3) 鳶ヶ池中
DNS 公文 源人 (3) 大津中

男子中学3年生 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 山﨑 太陽 (3) 朝倉中
2 12.71 北浜 海誠 (3) 横浜中
3 13.04 北川 俊馬 (3) 須崎中
4 13.18 松下 蓮 (3) 須崎中
5 13.44 吉村 怜 (3) 大津中
6 14.00 戸田 陽也 (3) 東津野中
DNS 西森 仁飛 (3) 大津中
DNS 明神 賢明 (3) 横浜中

男子中学3年生 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 横山 空大 (3) 高知中
2 12.91 尾﨑 勇飛 (3) 伊野中
3 13.13 上田 優月 (3) 伊野中
4 13.14 池 咲音 (3) 中村中
5 13.35 坂元 優太 (3) 横浜中
6 13.83 杉村 直也 (3) 大津中
7 13.84 葛目 伊吹 (3) 横浜中
8 13.92 川村 彪雅 (3) 須崎中

男子中学3年生 100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 尾﨑 史龍 (3) 伊野中
2 13.41 久保 慶悟 (3) 伊野中
3 13.60 倉松 克羽 (3) 大方中
4 13.63 大西 瑠音 (3) 伊野中
5 13.64 河内 隼祐 (3) 大津中
6 13.78 前田 晃佑 (3) 須崎中
DNS 樫本 琉希 (3) 窪川中
DNS 國澤 郁雄 (3) 伊野中

男子中学3年生 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 田村優希斗 (3) 三里中
2 12.64 安田 響 (3) 高知国際中
3 12.65 福山 蒼空 (3) 三里中
4 12.73 中西 都碧 (3) 高知国際中
5 14.78 土居 祐貴 (3) 伊野中
6 15.40 岡風呂友希 (3) 大津中
DNS 西岡 鈴二 (3) 潮江中
DNS 吉村 健吾 (3) 一宮中

男子中学3年生 100m 決勝

男子中学3年生 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 西村 匠 (3) 大津中
2 11.61 久武 航大 (3) 香長中
3 11.89 染田 吏煕 (3) 伊野中
4 12.22 藤岡 磨音 (3) 城西中
5 12.28 原田 琴也 (3) 附属中
6 12.29 大野 碧俐 (3) 香長中
7 12.43 堀内 胤希 (3) 大津中
8 12.48 大﨑 結也 (3) 高知中

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.74 松村 成 (3) 県立安芸中
2 24.48 松岡優乃介 (3) 大方中
3 25.45 高野 智己 (3) 附属中

男子中学 400m 予選

男子中学 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.25 Q 今城 駿介 (3) 中村中
2 56.65 Q 近藤 玄騎 (3) 香長中
3 58.10 Q 中越 健太 (3) 潮江中
4 58.18 q 西川 諒 (3) 日高中
5 59.54 q 越智 尋斗 (3) 香長中
6 1:00.05 川﨑 久慈 (3) 横浜中
7 1:01.14 岡村 漣 (3) 香長中
8 1:02.17 大久保椋斗 (2) 大月中
9 1:07.25 田島 義喜 (3) 鳶ヶ池中

男子中学 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.70 Q 鹿毛 丈 (3) 潮江中
2 56.46 Q 武智 裕貴 (3) 高知中
3 58.16 Q 中山 雄太 (3) 春野中
4 1:00.39 大和 比呂 (3) 大津中
5 1:01.99 有光 泰治 (3) 香長中
6 1:02.12 加地 礼武 (2) 一宮中
7 1:04.36 森田 天駿 (2) 日高中
DNS 大西 亮 (2) 奈半利中
DNS 矢野 智康 (2) 須崎中

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.32 鹿毛 丈 (3) 潮江中
2 55.31 中山 雄太 (3) 春野中
3 55.69 近藤 玄騎 (3) 香長中
4 57.79 武智 裕貴 (3) 高知中
5 57.81 今城 駿介 (3) 中村中
6 59.66 西川 諒 (3) 日高中
7 1:00.35 越智 尋斗 (3) 香長中
DNS 中越 健太 (3) 潮江中

男子中学 800m 予選

男子中学 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.58 Q 成瀬 凱斗 (2) 鏡野中
2 2:29.15 Q 岡上 尚史 (3) 一宮中
3 2:29.43 Q 小沢 俊勝 (3) 東津野中
4 2:35.24 q 今井晃太郎 (3) 朝倉中
5 2:37.25 宇賀 千翔 (3) 朝倉中
DNS 岡山 蓮 (2) 朝倉中

男子中学 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.06 Q 阿佐 一刀 (3) 城北中
2 2:18.66 Q 小松 龍宝 (3) 鳶ヶ池中
3 2:20.40 Q 飛渡 駈音 (3) 香長中
4 2:22.84 q 岡﨑 史幸 (3) 須崎中
5 2:45.75 田中 順晟 (2) 朝倉中
6 2:49.09 長﨑弘太郎 (3) 朝倉中
7 3:05.68 山﨑 颯士 (2) 附属中

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.41 小松 龍宝 (3) 鳶ヶ池中
2 2:19.28 阿佐 一刀 (3) 城北中
3 2:19.98 成瀬 凱斗 (2) 鏡野中
4 2:20.03 飛渡 駈音 (3) 香長中
5 2:27.72 岡﨑 史幸 (3) 須崎中
6 2:31.05 岡上 尚史 (3) 一宮中
7 2:32.47 小沢 俊勝 (3) 東津野中
8 2:36.90 今井晃太郎 (3) 朝倉中

男子中学1年生 1500m 決勝

男子中学1年生 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:50.97 佃 奏汰 (1) 羽根中
2 4:54.17 東野 鳳真 (1) 羽根中
3 4:56.65 小石 優太 (1) 香長中
4 4:57.19 公文 翔太 (1) 春野中
5 4:59.11 春山 祐志 (1) 羽根中
6 5:02.46 小川 蒼平 (1) 香長中
7 5:04.10 小林 虎我 (1) 城北中
8 5:17.23 高橋 海斗 (1) 大方中
9 5:22.97 田所 和良 (1) 香長中
10 5:35.36 河野 大輝 (1) 大津中
11 5:43.50 本田 哲平 (1) 高知中
12 5:43.74 福留 一 (1) 鏡野中
13 5:47.07 亀井 太一 (1) 鏡野中
14 6:02.17 柏井 拓未 (1) 日高中
15 6:04.88 藤野 司 (1) 須崎中
16 6:08.76 今橋 武流 (1) 佐川中
17 6:20.32 國澤 拓希 (1) 佐川中
18 6:52.14 栩坂 天飛 (1) 鏡野中
DNS 森 太智 (1) 香長中

男子中学2年生 1500m 決勝

男子中学2年生 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:40.73 伊藤 裕也 (2) 香長中
2 4:44.46 和田 武大 (2) 中村中
3 4:44.83 西内 祐仁 (2) 中村中
4 4:48.12 山下 芽生 (2) 旭中
5 4:49.16 竹村 海人 (2) 香長中
6 4:54.92 岡﨑 健太 (2) 中村中
7 4:54.97 森田 優希 (2) 香長中
8 4:58.00 小松 賢士 (2) 県立安芸中
9 5:07.40 和田 貫太 (2) 附属中
10 5:08.05 山﨑 政宗 (2) 香長中
11 5:09.72 前田 充翔 (2) 香長中
12 5:09.84 砂川 俊太 (2) 中筋中
13 5:17.75 溝渕孝太朗 (2) 高知中
14 5:18.53 高野 晃嘉 (2) 横浜中
15 5:34.78 西村 友斗 (2) 一宮中
16 5:35.34 中野 晴 (2) 香長中
17 5:50.05 濵渦 綺志 (2) 大津中
18 6:19.60 玉川 辰洋 (2) 東津野中
DNS 吉岡 瑛音 (2) 伊野中
DNS 垣内 悠希 (2) 朝倉中
DNS 中川 遼祐 (2) 城北中

男子中学3年生 1500m 決勝

男子中学3年生 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:34.44 松村 颯真 (3) 香長中
2 4:36.30 吉岡 和之 (3) 朝倉中
3 4:47.56 上田 尚詠 (3) 潮江中
4 4:58.31 足達 優守 (3) 香長中
5 4:59.45 鈴木 智也 (3) 横浜中
6 5:13.70 坂本 隆誠 (3) 高知国際中
7 5:15.01 沖本 悠暉 (3) 東津野中
8 5:26.61 樽井 祥 (3) 鏡野中
9 5:28.96 藤田 和凪 (3) 窪川中
10 5:30.84 松本 祥太 (3) 日高中
11 5:46.98 板坂 郁弥 (3) 横浜中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:40.86 永田 梁 (2) 香我美中
2 9:51.69 間城 壮太 (2) 香我美中
3 10:14.21 辻 信希 (2) 香我美中
4 10:16.21 木村 陽樹 (2) 香我美中
5 10:37.74 川田 烈士 (3) 鏡野中
6 10:41.91 新原 駿 (3) 香我美中
7 11:38.70 岩元 太志 (1) 香我美中
8 13:29.09 細木 勇志 (1) 香我美中
9 15:04.81 橋本 漣 (1) 香我美中
DNS 山﨑 琉生 (1) 香我美中

男子中学 110mH(0.914m_9.14m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m_9.14m) 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.12 矢野 諒太 (3) 日高中
2 18.17 大野 楓汰 (3) 大津中
3 20.02 談中 順 (3) 東津野中
4 20.25 金子 新 (1) 高知国際中
5 21.00 大家 涼佑 (2) 中筋中
6 21.27 野瀬 才翔 (2) 一宮中

男子中学 4×100m 予選

男子中学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.90 Q 森田 律 (2)
西村 匠 (3)
堀内 胤希 (3)
西原 蒼太 (3)
大津
2 48.90 Q 北川 俊馬 (3)
谷岡 貫汰 (2)
松下 蓮 (3)
児玉 慶人 (3)
須崎
3 48.94 q 尾﨑 勇飛 (3)
上田 優月 (3)
久保 慶悟 (3)
染田 吏煕 (3)
伊野
4 49.72 仙頭 亮 (2)
濵田 碧海 (2)
門田 友助 (2)
中村 太一 (2)
高岡
5 50.61 松村 成 (3)
小松 彗真 (2)
窪田 京介 (1)
鈴田 蒼斗 (1)
県立安芸
6 50.97 野瀬 才翔 (2)
岡上 尚史 (3)
笹岡 愛輝 (2)
加地 礼武 (2)
一宮
7 53.35 小林 虎我 (1)
阿佐 一刀 (3)
佐々木 奏 (1)
德田 凰我 (2)
城北
DQ T3 談中 順 (3)
三浦 直土 (2)
川田 悠斗 (2)
小沢 俊勝 (3)
東津野

男子中学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.45 Q 高野 智己 (3)
原田 琴也 (3)
石元 碧泉 (1)
栁井 敦志 (2)
附属
2 47.89 Q 野中 琉翔 (3)
今城 駿介 (3)
池 咲音 (3)
伊藤 吏桜 (2)
中村
3 48.96 q 川﨑 久慈 (3)
明神 賢明 (3)
近藤 優多 (2)
北浜 海誠 (3)
横浜
4 49.44 恒石 一司 (2)
小川 陽己 (3)
宗石 直樹 (1)
鈴木 綾高 (2)
鏡野
5 50.40 松岡優乃介 (3)
松本 志己 (2)
下﨑 桜成 (2)
倉松 克羽 (3)
大方
6 54.26 藤原 悠翔 (2)
髙木 舶楽 (1)
大川 元太 (2)
柳瀨 睦基 (2)
佐川
DQ R3 中脇 叶波 (2)
森田 吏星 (1)
藤原 健太 (1)
稲倉 陽斗 (1)
北陵
DNS


中筋

男子中学 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.33 Q 大野 碧俐 (3)
久武 航大 (3)
原田 結仁 (2)
前田応太朗 (2)
香長
2 48.71 Q 下元琥太郎 (3)
西本 京翔 (3)
濱川 悠希 (2)
藤岡 磨音 (3)
城西
3 49.06 森田 天駿 (2)
矢野 諒太 (3)
近澤 豪輝 (3)
西川 諒 (3)
日高
4 49.57 武市 達暁 (2)
福山 蒼空 (3)
島本 育弥 (2)
田村優希斗 (3)
三里
5 50.56 髙松 巧 (3)
田島 義喜 (3)
都留 遼 (3)
小松 龍宝 (3)
鳶ヶ池
6 50.66 宇賀 千翔 (3)
山﨑 太陽 (3)
今井晃太郎 (3)
吉岡 和之 (3)
朝倉
7 52.96 岩神 貴一 (1)
平野 秀直 (2)
原田 朋樹 (1)
渡邊 光輝 (2)
野市
8 57.51 山中 瑛太 (1)
鶴和 恭介 (3)
西本 颯 (2)
大西 香 (1)
奈半利

男子中学 4×100m 決勝

男子中学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.37 大野 碧俐 (3)
久武 航大 (3)
原田 結仁 (2)
前田応太朗 (2)
香長
2 46.49 高野 智己 (3)
原田 琴也 (3)
石元 碧泉 (1)
栁井 敦志 (2)
附属
3 46.78 森田 律 (2)
西村 匠 (3)
堀内 胤希 (3)
西原 蒼太 (3)
大津
4 48.65 尾﨑 勇飛 (3)
上田 優月 (3)
久保 慶悟 (3)
染田 吏煕 (3)
伊野
5 48.87 下元琥太郎 (3)
西本 京翔 (3)
濱川 悠希 (2)
藤岡 磨音 (3)
城西
6 48.97 北川 俊馬 (3)
谷岡 貫汰 (2)
松下 蓮 (3)
児玉 慶人 (3)
須崎
7 49.46 川﨑 久慈 (3)
明神 賢明 (3)
坂元 優太 (3)
北浜 海誠 (3)
横浜
DNS


中村

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 大西 晄正 (2) 香南中
NM 西村 蓮 (3) 朝倉中
NM 門田 友助 (2) 高岡中
DNS 植田 海月 (3) 大津中

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 久保 匠 (3) 西部中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m91 +0.5 野本慎之介 (3) 城東中
2 5m76 +0.3 鶴和 恭介 (3) 奈半利中
3 5m40 +0.6 結城 匠輝 (2) 春野中
4 5m33 -0.4 石元 碧泉 (1) 附属中
5 5m20 +0.1 谷脇 慈久 (1) 窪川中
6 5m00 +0.7 都留 遼 (3) 鳶ヶ池中
7 4m96 +0.9 笹岡 愛輝 (2) 一宮中
8 4m53 +1.0 是永 龍馬 (2) 城東中
9 4m46 +0.3 松田涼太郎 (1) 鳶ヶ池中
10 4m41 +1.1 近藤 空葵 (2) 一宮中
11 4m14 -0.1 森田 龍一 (3) 大津中
12 3m67 +1.5 高倉 柊人 (1) 一宮中
DNS 横田 龍和 (3) 大津中

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m40 辻本龍之介 (3) 高知国際中
2 9m81 合田 匡杜 (3) 大津中
3 8m84 谷本 宙才 (3) 東津野中
4 8m55 野中 豊仁 (2) 大津中
5 8m30 近澤 豪輝 (3) 日高中
6 8m16 田中 千洋 (2) 大津中
7 8m03 稲倉 陽斗 (1) 北陵中
8 7m06 矢野 瑠唯 (3) 西部中
9 6m61 阪口 昊 (1) 大津中
10 6m51 冨田 偲温 (2) 大月中
11 6m32 髙橋 大悟 (2) 香長中
12 6m02 野村 祐斗 (2) 日高中
13 5m87 筒井 裕也 (2) 大津中
14 5m66 岡村 翔聖 (3) 朝倉中
15 5m42 河野 暖登 (3) 横浜中
16 4m87 山﨑 瑛太 (2) 北陵中
17 4m71 山本 侑冴 (1) 大津中
18 4m00 藤原 健太 (1) 北陵中

女子中学1年生 100m 予選

女子中学1年生 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 q 岡林 沙季 (1) 県立安芸中
2 13.98 q 横山穂乃翔 (1) 大津中
3 14.10 q 福井 想菜 (1) 伊野中
4 14.25 q 小原 花奈 (1) 附属中
5 14.44 q 田村 文佳 (1) 高岡中
6 14.60 若林 瑞希 (1) 城西中
7 15.39 岡林ゆいか (1) 朝倉中
8 15.54 小島 百桃 (1) 附属中
9 15.59 中澤 美奈 (1) 高知中

女子中学1年生 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 野中 美空 (1) 窪川中
2 15.08 上田 華央 (1) 高知中
3 15.19 水田 空来 (1) 中村中
4 15.53 松本 茉子 (1) 高知中
5 15.60 野村 雪衣 (1) 朝倉中
6 15.66 徳久ちひろ (1) 須崎中
7 16.01 渡部 音色 (1) 朝倉中
8 16.21 田元 凪 (1) 県立安芸中
DNS 北村 紗也 (1) 中村中

女子中学1年生 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 鈴木 夢桜 (1) 高知中
2 16.08 式地 明葵 (1) 朝倉中
3 16.14 川﨑 柚果 (1) 鏡中
4 16.33 前田 夏希 (1) 須崎中
5 16.36 國見 苺花 (1) 中筋中
6 16.40 岡本穂乃花 (1) 中筋中
7 17.66 西森ほのか (1) 朝倉中
DQ FS 今井 綾花 (1) 朝倉中
DQ FS 佐藤 優 (1) 朝倉中

女子中学1年生 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 q 和智 花音 (1) 鏡野中
2 15.59 大塚 帆華 (1) 北陵中
3 15.70 田處 望叶 (1) 香長中
4 16.27 公文 碧唯 (1) 鏡野中
5 16.35 森本 姫菜 (1) 北陵中
6 16.60 北川みつき (1) 須崎中
7 16.89 松﨑 未桜 (1) 高知中
8 16.92 吉田 葵 (1) 朝倉中
9 18.17 北添 月渚 (1) 朝倉中

女子中学1年生 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 q 西山 安怜 (1) 香長中
2 15.60 中村こころ (1) 北陵中
3 15.68 西村 愛美 (1) 一宮中
4 16.03 石元 花梨 (1) 北陵中
5 16.09 國久 優月 (1) 城北中
6 17.19 冨田 咲葵 (1) 一宮中
7 17.27 山本 苺花 (1) 城北中
8 19.02 中平明日香 (1) 一宮中

女子中学1年生 100m 予選6組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 q 西森 瑛梨 (1) 城北中
2 16.47 川村 紅葉 (1) 城北中
3 16.98 今橋 陽夏 (1) 三里中
4 17.11 大﨑 優奈 (1) 三里中
5 17.39 亀井 悠凪 (1) 城北中
6 17.53 森野 柚帆 (1) 一宮中
7 17.85 矢野ひより (1) 一宮中
DNS 岡村 桃奈 (1) 三里中

女子中学1年生 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 長野 李香 (1) 城北中
2 15.16 三谷 陽桜 (1) 横浜中
3 15.47 岡田 小春 (1) 横浜中
4 15.62 秋久 楓 (1) 横浜中
5 16.22 吉村 奏音 (1) 日高中
6 16.23 河添 紗弥 (1) 横浜中
7 16.51 山沖椛々香 (1) 横浜中
8 16.79 長﨑 夕茉 (1) 横浜中

女子中学1年生 100m 予選8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 宮代 葵 (1) 横浜中
2 15.55 山崎 怜 (1) 横浜中
3 15.70 山中 花恋 (1) 日高中
4 15.80 高橋 沙良 (1) 日高中
5 15.90 西田 花帆 (1) 佐川中
6 16.23 藤森 陽向 (1) 伊野中
7 18.40 岡﨑 彩華 (1) 東津野中
8 23.74 井関 美空 (1) 東津野中

女子中学1年生 100m 決勝

女子中学1年生 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 岡林 沙季 (1) 県立安芸中
2 13.87 和智 花音 (1) 鏡野中
3 14.10 横山穂乃翔 (1) 大津中
4 14.23 福井 想菜 (1) 伊野中
5 14.48 田村 文佳 (1) 高岡中
6 14.56 西森 瑛梨 (1) 城北中
7 14.76 西山 安怜 (1) 香長中
DQ FS 小原 花奈 (1) 附属中

女子中学2年生 100m 予選

女子中学2年生 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 q 坂口みなみ (2) 県立安芸中
2 13.48 q 大石 夕月 (2) 県立安芸中
3 13.49 q 中山 莉唯 (2) 土佐女中
4 14.14 q 吉良 愛実 (2) 芸西中
5 14.19 q 神明ひなり (2) 鏡野中
6 14.40 岡田 花 (2) 伊野中
7 15.44 片岡 愛 (2) 朝倉中
DNS 大澤 美結 (2) 県立中村中

女子中学2年生 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 q 佐野 楓 (2) 香長中
2 14.35 q 上岡芙美子 (2) 県立中村中
3 14.39 西山璃央音 (2) 中村中
4 14.61 澤村 彩那 (2) 土佐女中
5 14.65 長山 愛未 (2) 伊野中
6 14.72 宮本 柑花 (2) 伊野中
7 14.92 井上 妃菜 (2) 朝倉中
8 15.47 木村 莉緒 (2) 朝倉中

女子中学2年生 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 q 阿佐 光姫 (2) 城北中
2 14.83 岡部 栞奈 (2) 朝倉中
3 14.89 竹中 美羽 (2) 大津中
4 15.16 樫尾 優美 (2) 鳶ヶ池中
5 15.22 久松 芙羽 (2) 朝倉中
6 15.49 小西 柚葉 (2) 芸西中
DNS 横田 苑美 (2) 鏡中
DNS 濱田 愛心 (2) 鳶ヶ池中

女子中学2年生 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 藤田 美來 (2) 伊野中
2 15.39 森 里音 (2) 大津中
3 15.42 正木 望央 (2) 朝倉中
4 15.83 西尾 玲美 (2) 朝倉中
5 16.20 藤田 侑 (2) 城北中
6 16.30 江藤 桃 (2) 朝倉中
7 16.41 濱口 詩音 (2) 城北中
8 17.10 小松 静奈 (2) 香長中

女子中学2年生 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 山本 彩華 (2) 三里中
2 15.37 穂積 周 (2) 三里中
3 15.45 森田茉都衣 (2) 三里中
4 16.83 小松 晴陽 (2) 朝倉中
DQ FS 尾﨑 里奈 (2) 三里中
DNS 秋月 藍美 (2) 鏡中
DNS 高橋 恋奈 (2) 鳶ヶ池中

女子中学2年生 100m 決勝

女子中学2年生 100m 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 坂口みなみ (2) 県立安芸中
2 13.44 中山 莉唯 (2) 土佐女中
3 13.47 大石 夕月 (2) 県立安芸中
4 14.19 吉良 愛実 (2) 芸西中
5 14.27 神明ひなり (2) 鏡野中
6 14.36 佐野 楓 (2) 香長中
7 14.37 上岡芙美子 (2) 県立中村中
8 14.59 阿佐 光姫 (2) 城北中

女子中学3年生 100m 予選

女子中学3年生 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 q 大石梨華子 (3) 県立安芸中
2 13.49 q 野島 梨花 (3) 県立安芸中
3 13.51 q 中島 夢乃 (3) 県立安芸中
4 13.90 q クームズ愛美里 (3) 城西中
5 14.44 西田 由奈 (3) 大津中
6 14.69 栁原こはる (3) 伊野中
DNS 山岡 杏里 (3) 城西中
DNS 田中 乃絵 (3) 鏡野中
DNS 戸島 帆花 (3) 県立安芸中

女子中学3年生 100m 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 q 髙田 芽衣 (3) 鳶ヶ池中
2 14.14 q 小松 迦帆 (3) 大津中
3 14.38 q 西森 叶美 (3) 朝倉中
4 14.41 q 山下 心都 (3) 朝倉中
5 14.64 町田 京珠 (3) 伊野中
6 14.65 河野 愛 (3) 潮江中
7 14.85 宮川 和珠 (3) 県立安芸中
8 15.00 小松 陽菜 (3) 朝倉中
DNS 小松 莉己 (3) 鏡野中

女子中学3年生 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 小室 美咲 (3) 大方中
2 14.86 井上 美空 (3) 朝倉中
3 15.05 石元ひな梨 (3) 北陵中
4 15.36 石元 萌愛 (3) 高岡中
5 15.39 野中 舞菜 (3) 中筋中
6 15.55 田岡 萌奈 (3) 北陵中
DNS 藤原まもり (3) 北陵中
DNS 大野 真羽 (3) 鏡野中

女子中学3年生 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 東野 夕夏 (3) 三里中
2 15.43 鎌倉 理奈 (3) 三里中
3 15.74 石川 愛菜 (3) 三里中
4 16.01 大津 瑠華 (3) 須崎中
5 16.14 和食日南乃 (3) 伊野中
6 16.55 西村 凛 (3) 北陵中
7 16.78 西本 絢香 (3) 朝倉中
DNS 東 来夢 (3) 大方中

女子中学3年生 100m 決勝

女子中学3年生 100m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 大石梨華子 (3) 県立安芸中
2 13.42 野島 梨花 (3) 県立安芸中
3 13.45 中島 夢乃 (3) 県立安芸中
4 14.08 クームズ愛美里 (3) 城西中
5 14.20 髙田 芽衣 (3) 鳶ヶ池中
6 14.53 小松 迦帆 (3) 大津中
7 14.58 山下 心都 (3) 朝倉中
8 14.79 西森 叶美 (3) 朝倉中

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.95 矢野 愛葉 (3) 中村中
2 28.69 神岡 早希 (2) 横浜中
3 28.88 吉永 琉那 (3) 鏡野中
4 29.63 竹之内美咲 (2) 横浜中
5 30.16 松本 咲 (3) 芸西中
6 30.40 大家 心優 (1) 中筋中
7 31.59 戎﨑 蘭 (2) 芸西中
8 35.64 中村 奏 (1) 横浜中

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:34.23 上岡 円嘉 (2) 高知国際中
2 2:37.74 濵田 綾波 (3) 鏡中
3 2:39.44 茨木 陽向 (2) 中村中
4 2:55.24 中川日菜光 (3) 佐川中
DNS 松島 来羽 (2) 高岡中

女子中学1年生 1500m 決勝

女子中学1年生 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:23.98 北川あかり (1) 香長中
2 5:45.49 谷渕 結夏 (1) 香長中
3 5:53.00 河合 花梨 (1) 香我美中
4 6:03.30 川添 優理 (1) 香長中
5 6:09.13 堅田 寛菜 (1) 窪川中
6 6:11.32 島﨑 葉月 (1) 大月中
7 6:21.60 今村 雛野 (1) 大月中
8 6:34.20 坂本 みま (1) 大月中
9 6:35.67 戸田 彩空 (1) 東津野中
10 6:35.72 岡田 彩希 (1) 東津野中
11 6:35.98 上田 楽々 (1) 東津野中
DNS 黒石 藍巴 (1) 香我美中
DNS 竹村 海音 (1) 横浜中
DNS 岩田 美月 (1) 横浜中

女子中学2年生 1500m 決勝

女子中学2年生 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:00.00 穂岐山芽衣 (2) 香長中
2 5:28.05 清藤 奈穂 (2) 香長中
3 5:28.64 田所 芽依 (2) 横浜中
4 5:50.89 高橋 亜子 (2) 大津中
5 5:51.73 山本 花柚 (2) 三里中
6 5:57.72 山本 佳実 (2) 附属中
7 6:01.26 小谷 らら (2) 中筋中
8 6:07.61 土居 由奈 (2) 三里中
9 6:23.25 明神 暖花 (2) 佐川中
10 7:10.01 森下まひろ (2) 日高中
DNS 川田 祐菜 (2) 香長中
DNS 谷口 琴乃 (2) 春野中

女子中学3年生 1500m 決勝

女子中学3年生 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:45.20 下總 彩夏 (3) 香長中
2 5:15.98 岩下 陽海 (3) 香長中
3 5:20.21 近森沙矢佳 (3) 香我美中
4 5:27.52 山本 結芽 (3) 香長中
5 5:32.42 岡﨑 柚胡 (3) 中村中
6 5:34.16 野並芳乃香 (3) 中村中
7 5:38.60 石本 翔凪 (3) 城西中
8 5:46.44 植野 瑠唯 (3) 県立安芸中
9 5:50.08 間城 百花 (3) 香我美中
10 5:54.86 松田 夢叶 (3) 大方中
11 6:02.23 矢野 七海 (3) 日高中
12 6:08.25 久保田舞依 (3) 中村中
13 6:24.32 井上茉那香 (3) 伊野中
14 6:24.40 菅 小桜 (3) 佐川中
15 7:11.90 藤原 萌乃 (3) 佐川中
16 8:09.98 岡﨑 星来 (3) 須崎中
DNS 德弘 紗奈 (3) 香長中

女子中学 100mH(0.762m_8.0m) 予選

女子中学 100mH(0.762m_8.0m) 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.73 Q 森本 真衣 (3) 土佐女中
2 16.91 Q 石本 ゆう (3) 附属中
3 17.83 Q 池田いさぎ (3) 城西中
4 19.02 q 国弘 真佳 (3) 佐川中
5 19.73 濵田 夏波 (1) 鏡中
6 20.39 兵等 夏帆 (2) 中筋中

女子中学 100mH(0.762m_8.0m) 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 Q 岡村 彩花 (2) 橋上中
2 17.33 Q 笠原 桃樺 (3) 鏡中
3 17.94 Q 畠中 毬希 (3) 県立中村中
4 19.26 q 髙橋 紗弥 (3) 大津中
5 19.61 山中 理子 (1) 附属中
6 19.91 川津 はぐ (2) 高知中

女子中学 100mH(0.762m_8.0m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m_8.0m) 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 岡村 彩花 (2) 橋上中
2 16.86 森本 真衣 (3) 土佐女中
3 17.30 石本 ゆう (3) 附属中
4 17.78 畠中 毬希 (3) 県立中村中
5 17.81 池田いさぎ (3) 城西中
6 17.82 笠原 桃樺 (3) 鏡中
7 18.44 国弘 真佳 (3) 佐川中
8 19.15 髙橋 紗弥 (3) 大津中

女子中学 4×100m 予選

女子中学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.70 Q 澤村 彩那 (2)
森本 真衣 (3)
伊勢脇和笑 (3)
中山 莉唯 (2)
土佐女
2 53.96 Q 泉谷 柚奈 (3)
今城 咲良 (3)
畠中 毬希 (3)
上岡芙美子 (2)
県立中村
3 55.24 岡田 花 (2)
福井 想菜 (1)
町田 京珠 (3)
栁原こはる (3)
伊野
4 57.21 吉良 愛実 (2)
山﨑 彩加 (2)
戎﨑 蘭 (2)
松本 咲 (3)
芸西
5 59.02 阿佐 光姫 (2)
西森 瑛梨 (1)
藤田 侑 (2)
長野 李香 (1)
城北
6 59.16 西村 凛 (3)
石元ひな梨 (3)
岩見 奏愛 (3)
田岡 萌奈 (3)
北陵
7 59.51 中田絵梨香 (3)
山本 真穂 (3)
国弘 真佳 (3)
大野はるか (3)
佐川
DNS


大方

女子中学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.78 Q 池上 林檎 (2)
矢野 愛葉 (3)
野島 玲杏 (2)
岡村 絆叶 (3)
中村
2 54.34 Q 小松 迦帆 (3)
西田 由奈 (3)
横山穂乃翔 (1)
辻 ひより (3)
大津
3 54.50 q 安田 安莉 (2)
山岡 杏里 (3)
池田いさぎ (3)
クームズ愛美里 (3)
城西
4 55.10 岩下 陽海 (3)
宮原 知里 (3)
佐野 楓 (2)
下總 彩夏 (3)
香長
5 55.81 寺山 結衣 (2)
竹之内美咲 (2)
山口 寧々 (2)
神岡 早希 (2)
横浜
6 1:01.97 高橋 沙良 (1)
山中 花恋 (1)
矢野 七海 (3)
吉村 奏音 (1)
日高
7 1:07.52 中平明日香 (1)
冨田 咲葵 (1)
西村 愛美 (1)
森野 柚帆 (1)
一宮

女子中学 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.60 Q 野島 梨花 (3)
中島 夢乃 (3)
大石梨華子 (3)
坂口みなみ (2)
県立安芸
2 53.90 Q 神明ひなり (2)
吉永 琉那 (3)
和智 花音 (1)
田中 乃絵 (3)
鏡野
3 54.97 q 山中 理子 (1)
山本 紗弥 (2)
小原 花奈 (1)
石本 ゆう (3)
附属
4 56.26 濱田 愛心 (2)
髙田 芽衣 (3)
横山 心咲 (1)
吉岡 佐記 (3)
鳶ヶ池
5 57.29 岡部 栞奈 (2)
井上 妃菜 (2)
小松 陽菜 (3)
山下 心都 (3)
朝倉
6 58.49 穂積 周 (2)
東野 夕夏 (3)
鎌倉 理奈 (3)
山本 彩華 (2)
三里
7 58.89 野中 舞菜 (3)
大家 心優 (1)
兵等 夏帆 (2)
古賀 柑菜 (2)
中筋

女子中学 4×100m 決勝

女子中学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.79 野島 梨花 (3)
中島 夢乃 (3)
大石梨華子 (3)
坂口みなみ (2)
県立安芸
2 53.72 澤村 彩那 (2)
森本 真衣 (3)
伊勢脇和笑 (3)
中山 莉唯 (2)
土佐女
3 53.89 池上 林檎 (2)
矢野 愛葉 (3)
野島 玲杏 (2)
岡村 絆叶 (3)
中村
4 53.99 泉谷 柚奈 (3)
今城 咲良 (3)
畠中 毬希 (3)
上岡芙美子 (2)
県立中村
5 54.24 神明ひなり (2)
吉永 琉那 (3)
和智 花音 (1)
田中 乃絵 (3)
鏡野
6 55.08 小松 迦帆 (3)
西田 由奈 (3)
横山穂乃翔 (1)
辻 ひより (3)
大津
7 55.13 山中 理子 (1)
山本 紗弥 (2)
小原 花奈 (1)
石本 ゆう (3)
附属
8 55.49 安田 安莉 (2)
山岡 杏里 (3)
池田いさぎ (3)
クームズ愛美里 (3)
城西

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m58 恒石 望乃 (3) 高知中
2 1m43 伊藤 栞 (2) 佐川中
3 1m40 辻 ひより (3) 大津中
4 1m35 金子 愛那 (3) 大方中
4 1m35 谷脇未芙由 (3) 高知中
6 1m35 平田香梨奈 (3) 伊野中
7 1m30 寺山 結衣 (2) 横浜中
8 1m25 古賀 柑菜 (2) 中筋中
NM 中田絵梨香 (3) 佐川中
DNS 長木 美波 (2) 三里中
DNS 武市みのり (2) 三里中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m39 +0.7 谷 彩色 (1) 県立安芸中
2 4m34 +1.1 森山 花香 (3) 大津中
3 4m27 +1.0 横山 心咲 (1) 鳶ヶ池中
4 4m23 -0.3 高瀬 悠奈 (2) 土佐女中
5 4m11 +1.4 松本 有純 (3) 大津中
6 4m09 +1.4 山口 寧々 (2) 横浜中
7 4m01 +1.4 大野はるか (3) 佐川中
8 3m73 +0.8 畑山 莉晏 (3) 伊野中
9 3m50 +1.5 野中 双葉 (2) 佐川中
10 3m30 -0.1 西岡 七夏 (1) 附属中
NM 吉村 百花 (2) 附属中

女子中学 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5m64 +1.3 結城 心優 (3) 春野中
2 5m02 +0.8 岡松 花音 (2) 県立安芸中
3 4m66 +1.3 宮本 朋果 (2) 窪川中
4 4m47 -1.1 鈴木 夢空 (3) 高知中
5 4m45 +2.0 安田 安莉 (2) 城西中
6 4m39 +1.2 宮原 知里 (3) 香長中
7 4m34 +1.2 土居夕樹乃 (3) 県立安芸中
8 4m30 +0.9 野島 玲杏 (2) 中村中
9 4m28 +1.4 岡村 絆叶 (3) 中村中
10 3m90 +1.4 山本 紗弥 (2) 附属中
NM 伊勢脇和笑 (3) 土佐女中

女子中学 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 5m64 +1.3 結城 心優 (3) 春野中
2 5m02 +0.8 岡松 花音 (2) 県立安芸中
3 4m66 +1.3 宮本 朋果 (2) 窪川中
4 4m55 +2.0 宮原 知里 (3) 香長中
5 4m53 +1.3 谷 彩色 (1) 県立安芸中
6 4m47 -1.1 鈴木 夢空 (3) 高知中
7 4m45 +2.0 安田 安莉 (2) 城西中
8 4m34 +1.1 森山 花香 (3) 大津中
9 4m34 +1.2 土居夕樹乃 (3) 県立安芸中
10 4m30 +0.9 野島 玲杏 (2) 中村中
11 4m28 +1.4 岡村 絆叶 (3) 中村中
12 4m27 +1.0 横山 心咲 (1) 鳶ヶ池中
13 4m23 -0.3 高瀬 悠奈 (2) 土佐女中
14 4m11 +1.4 松本 有純 (3) 大津中
15 4m09 +1.4 山口 寧々 (2) 横浜中
16 4m01 +1.4 大野はるか (3) 佐川中
17 3m90 +1.4 山本 紗弥 (2) 附属中
18 3m73 +0.8 畑山 莉晏 (3) 伊野中
19 3m50 +1.5 野中 双葉 (2) 佐川中
20 3m30 -0.1 西岡 七夏 (1) 附属中
NM 吉村 百花 (2) 附属中
NM 伊勢脇和笑 (3) 土佐女中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m37 岩見 奏愛 (3) 北陵中
2 11m05 楮佐古めい (3) 大栃中
3 9m46 吉岡 佐記 (3) 鳶ヶ池中
4 7m98 小野 菜摘 (3) 中村中
5 7m87 モラレス和み(2) 高知中
6 7m71 大野 菜央 (3) 中筋中
7 7m69 山本 真穂 (3) 佐川中
8 7m50 小松 音和 (3) 芸西中
9 7m12 金山 遥花 (2) 附属中
10 6m76 岡崎真紀乃 (2) 芸西中
11 6m74 池上 林檎 (2) 中村中
12 6m25 中内 優花 (2) 佐川中
13 6m12 田辺 椛 (3) 香長中
14 6m07 和食 うゐ (2) 県立安芸中
15 5m87 片岡 千優 (2) 佐川中
16 5m42 片岡 芽依 (2) 佐川中
17 5m14 和田 葉月 (1) 日高中
18 4m40 今井 咲那 (1) 日高中