【高知県ジュニアオリンピック陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第51回 ジュニアオリンピック陸上競技 高知県選考会
同時開催 第75回 国民体育大会 高知県選手選考会
(2020年7月11日~12日)

画像

第51回 ジュニアオリンピック陸上競技 高知県選考会が2020年7月11日 (土) ~ 12日 (日) の2日間、高知県立春野総合運動公園陸上競技場開催されます。ここでは、高知県ジュニアオリンピック陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 高知県ジュニアオリンピック

男子中学1年生 100m 予選

男子中学1年生 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
113.10 q山根 拓斗 (1)西部中
213.41 q髙木 舶楽 (1)佐川中
313.46 q鈴田 蒼斗 (1)県立安芸中
413.63谷 大雅 (1)鳶ヶ池中
513.78伊勢脇豊槙 (1)中村中
613.88谷岡 旭陽 (1)須崎中
713.92窪田 京介 (1)県立安芸中
814.03大津 獅風 (1)須崎中

男子中学1年生 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
113.48 q大西 亮 (1)大方中
213.81宮本 悠人 (1)須崎中
313.88堀尾 憩 (1)大津中
414.00松岡 陸斗 (1)大津中
514.04内田 築玖 (1)鳶ヶ池中
614.60東 太陽 (1)大方中
714.61和下田英典 (1)朝倉中
814.89岩神 貴一 (1)野市中

男子中学1年生 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
113.87河野 翔太 (1)西部中
214.33武田 麻那 (1)大方中
314.41島田 絆立 (1)附属中
414.41近澤波琉矢 (1)旭中
514.44西森 子竜 (1)大津中
615.06原田 朋樹 (1)野市中
715.25遠山 諄 (1)高知中
815.44平山 翔琉 (1)鳶ヶ池中

男子中学1年生 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
113.84杉本伊知泰 (1)旭中
214.58増井 柚月 (1)高知中
314.89古谷 蓮 (1)須崎中
415.28森 壱成 (1)大津中
515.72西尾 春樹 (1)中筋中
615.76小島 周真 (1)中村中
716.06武田 潮音 (1)鏡中
816.58池田 悠大 (1)香長中

男子中学1年生 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
112.74 q宗石 直樹 (1)鏡野中
213.35 q橋田 昊汰 (1)香長中
313.37 q中山 塁維 (1)香長中
413.53川村 季希 (1)香長中
515.35井上 充祥 (1)鏡野中
615.49上原 翔太 (1)一宮中
715.63森田 吏星 (1)北陵中
DNS久武 大介 (1)香長中

男子中学1年生 100m 予選6組(+0.4)

順位記録選手所属
113.66佐野 颯斗 (1)一宮中
213.98吉野 蓮 (1)香長中
314.06川田 勘介 (1)一宮中
414.33毛利 晄圃 (1)三里中
514.80山本 稜己 (1)一宮中
614.81西岡 杜麻 (1)一宮中
715.22金子 翔馬 (1)一宮中
816.11中内 凜 (1)一宮中

男子中学1年生 100m 予選7組(+0.1)

順位記録選手所属
113.51 q濵渦 昊 (1)一宮中
214.74山本 陸 (1)一宮中
315.18尾﨑有宇斗 (1)伊野中
415.60中岡 愛斗 (1)城北中
515.79近澤 大輝 (1)日高中
615.79佐田 洸大 (1)春野中
716.25大庭 寧温 (1)三里中
817.03國澤 三朗 (1)伊野中

男子中学1年生 100m 予選8組(-0.3)

順位記録選手所属
114.27野嶋 汐有 (1)佐川中
214.43塩田 理人 (1)伊野中
314.60畑山昊士朗 (1)伊野中
414.88佐々木 奏 (1)城北中
514.94吉田 吏槻 (1)日高中
614.99伊藤 匠吾 (1)日高中
716.29岩本 未来 (1)東津野中
819.66掛水 琉佳 (1)東津野中

 

男子中学1年生 100m 決勝

男子中学1年生 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
112.84宗石 直樹 (1)鏡野中
213.17山根 拓斗 (1)西部中
313.46髙木 舶楽 (1)佐川中
413.51橋田 昊汰 (1)香長中
513.53大西 亮 (1)大方中
613.54鈴田 蒼斗 (1)県立安芸中
713.61中山 塁維 (1)香長中
813.63濵渦 昊 (1)一宮中

 

男子中学2年生 100m 予選

男子中学2年生 100m 予選1組(-0.0)

順位記録選手所属
111.99 q栁井 敦志 (2)附属中
212.03 q谷岡 貫汰 (2)須崎中
312.11 q原田 結仁 (2)香長中
412.14 q平野 秀直 (2)野市中
512.28 q濵田 碧海 (2)高岡中
612.29 q中村 太一 (2)高岡中
712.41 q前田応太朗 (2)香長中
812.54森田 律 (2)大津中
DNS澁谷 龍馬 (2)中筋中

男子中学2年生 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
112.35 q伊藤 吏桜 (2)中村中
212.61酒井 大和 (2)香南中
312.63吉川 晃平 (2)大津中
412.71戸田 雄大 (2)大津中
512.77谷脇 桃馬 (2)大津中
612.92小松 彗真 (2)県立安芸中
713.30川田 悠斗 (2)東津野中
813.84和田 樹怜 (2)附属中
DNS下野 大智 (2)大津中

男子中学2年生 100m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
112.99大﨑 歩 (2)大津中
213.09鈴木 綾高 (2)鏡野中
313.14田處 匠望 (2)香長中
413.18三浦 直土 (2)東津野中
513.21近藤 優多 (2)横浜中
613.32渡邊 光輝 (2)野市中
713.49仙頭 亮 (2)高岡中
DNS原田智優叶 (2)鳶ヶ池中

男子中学2年生 100m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
112.93藤田 理玖 (2)横浜中
213.07恒石 一司 (2)鏡野中
313.33大山遼太郎 (2)窪川中
413.35松本 志己 (2)大方中
513.41下﨑 桜成 (2)大方中
613.57三谷 隼太 (2)伊野中
713.60山﨑 祐信 (2)須崎中
DNS川竹 晴大 (2)香長中

男子中学2年生 100m 予選5組(-0.0)

順位記録選手所属
113.58杉村 泰成 (2)香長中
213.65門脇 颯太 (2)鏡野中
313.96井上 佳 (2)伊野中
413.96西本 颯 (2)奈半利中
513.98福留 吏一 (2)大方中
DNS大地 颯真 (2)東津野中
DNS前田 大稀 (2)鏡野中
DNS長谷山蒼要 (2)奈半利中

男子中学2年生 100m 予選6組(-0.6)

順位記録選手所属
113.58島﨑 悠翔 (2)鏡野中
213.76吉村 綾晟 (2)一宮中
314.01柳瀨 睦基 (2)佐川中
414.15箭野 愼治 (2)香長中
514.33川崎 涼介 (2)鳶ヶ池中
614.52和下田大海 (2)大津中
DNS德田 凰我 (2)城北中
DNS高橋 快斗 (2)一宮中

男子中学2年生 100m 予選7組(-0.5)

順位記録選手所属
114.33堀尾 将義 (2)日高中
214.50藤原 悠翔 (2)佐川中
314.73中脇 叶波 (2)北陵中
414.76中沢 帆人 (2)鳶ヶ池中
514.81川田 康 (2)春野中
614.97森田 悠仁 (2)高岡中
715.21渡部 滉生 (2)鳶ヶ池中
815.25和田 慶哉 (2)一宮中

男子中学2年生 100m 予選8組(-0.7)

順位記録選手所属
113.38島本 育弥 (2)三里中
213.60武市 達暁 (2)三里中
314.67大川 元太 (2)佐川中
415.05高野 覧 (2)香長中
515.19西村 厚紀 (2)一宮中
616.90森田 海仁 (2)高岡中
DQ FS長谷部蒼真 (2)一宮中
DNS勝田 佑 (2)三里中

 

男子中学2年生 100m 決勝

男子中学2年生 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
112.03栁井 敦志 (2)附属中
212.04谷岡 貫汰 (2)須崎中
312.21平野 秀直 (2)野市中
412.21原田 結仁 (2)香長中
512.26濵田 碧海 (2)高岡中
612.27中村 太一 (2)高岡中
712.41前田応太朗 (2)香長中
812.45伊藤 吏桜 (2)中村中

 

男子中学3年生 100m 予選

男子中学3年生 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
111.40 q久武 航大 (3)香長中
211.44 q西村 匠 (3)大津中
311.60 q染田 吏煕 (3)伊野中
412.03 q原田 琴也 (3)附属中
512.04 q大野 碧俐 (3)香長中
612.21 q堀内 胤希 (3)大津中
712.29野中 琉翔 (3)中村中
DNS坂田 陽大 (3)香長中
DNS西原 蒼太 (3)大津中

男子中学3年生 100m 予選2組(-0.0)

順位記録選手所属
111.97 q藤岡 磨音 (3)城西中
212.19 q大﨑 結也 (3)高知中
312.26奥村 知巳 (3)大栃中
412.30下元琥太郎 (3)城西中
512.47西本 京翔 (3)城西中
612.59小川 陽己 (3)鏡野中
712.66児玉 慶人 (3)須崎中
812.93髙松 巧 (3)鳶ヶ池中
DNS公文 源人 (3)大津中

男子中学3年生 100m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
112.65山﨑 太陽 (3)朝倉中
212.71北浜 海誠 (3)横浜中
313.04北川 俊馬 (3)須崎中
413.18松下 蓮 (3)須崎中
513.44吉村 怜 (3)大津中
614.00戸田 陽也 (3)東津野中
DNS西森 仁飛 (3)大津中
DNS明神 賢明 (3)横浜中

男子中学3年生 100m 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属
112.81横山 空大 (3)高知中
212.91尾﨑 勇飛 (3)伊野中
313.13上田 優月 (3)伊野中
413.14池 咲音 (3)中村中
513.35坂元 優太 (3)横浜中
613.83杉村 直也 (3)大津中
713.84葛目 伊吹 (3)横浜中
813.92川村 彪雅 (3)須崎中

男子中学3年生 100m 予選5組(-1.1)

順位記録選手所属
113.18尾﨑 史龍 (3)伊野中
213.41久保 慶悟 (3)伊野中
313.60倉松 克羽 (3)大方中
413.63大西 瑠音 (3)伊野中
513.64河内 隼祐 (3)大津中
613.78前田 晃佑 (3)須崎中
DNS樫本 琉希 (3)窪川中
DNS國澤 郁雄 (3)伊野中

男子中学3年生 100m 予選6組(-1.0)

順位記録選手所属
112.57田村優希斗 (3)三里中
212.64安田 響 (3)高知国際中
312.65福山 蒼空 (3)三里中
412.73中西 都碧 (3)高知国際中
514.78土居 祐貴 (3)伊野中
615.40岡風呂友希 (3)大津中
DNS西岡 鈴二 (3)潮江中
DNS吉村 健吾 (3)一宮中

 

男子中学3年生 100m 決勝

男子中学3年生 100m 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
111.58西村 匠 (3)大津中
211.61久武 航大 (3)香長中
311.89染田 吏煕 (3)伊野中
412.22藤岡 磨音 (3)城西中
512.28原田 琴也 (3)附属中
612.29大野 碧俐 (3)香長中
712.43堀内 胤希 (3)大津中
812.48大﨑 結也 (3)高知中

 

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
123.74松村 成 (3)県立安芸中
224.48松岡優乃介 (3)大方中
325.45高野 智己 (3)附属中

 

男子中学 400m 予選

男子中学 400m 予選1組

順位記録選手所属
155.25 Q今城 駿介 (3)中村中
256.65 Q近藤 玄騎 (3)香長中
358.10 Q中越 健太 (3)潮江中
458.18 q西川 諒 (3)日高中
559.54 q越智 尋斗 (3)香長中
61:00.05川﨑 久慈 (3)横浜中
71:01.14岡村 漣 (3)香長中
81:02.17大久保椋斗 (2)大月中
91:07.25田島 義喜 (3)鳶ヶ池中

男子中学 400m 予選2組

順位記録選手所属
155.70 Q鹿毛 丈 (3)潮江中
256.46 Q武智 裕貴 (3)高知中
358.16 Q中山 雄太 (3)春野中
41:00.39大和 比呂 (3)大津中
51:01.99有光 泰治 (3)香長中
61:02.12加地 礼武 (2)一宮中
71:04.36森田 天駿 (2)日高中
DNS大西 亮 (2)奈半利中
DNS矢野 智康 (2)須崎中

 

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝

順位記録選手所属
154.32鹿毛 丈 (3)潮江中
255.31中山 雄太 (3)春野中
355.69近藤 玄騎 (3)香長中
457.79武智 裕貴 (3)高知中
557.81今城 駿介 (3)中村中
659.66西川 諒 (3)日高中
71:00.35越智 尋斗 (3)香長中
DNS中越 健太 (3)潮江中

 

男子中学 800m 予選

男子中学 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:20.58 Q成瀬 凱斗 (2)鏡野中
22:29.15 Q岡上 尚史 (3)一宮中
32:29.43 Q小沢 俊勝 (3)東津野中
42:35.24 q今井晃太郎 (3)朝倉中
52:37.25宇賀 千翔 (3)朝倉中
DNS岡山 蓮 (2)朝倉中

男子中学 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:18.06 Q阿佐 一刀 (3)城北中
22:18.66 Q小松 龍宝 (3)鳶ヶ池中
32:20.40 Q飛渡 駈音 (3)香長中
42:22.84 q岡﨑 史幸 (3)須崎中
52:45.75田中 順晟 (2)朝倉中
62:49.09長﨑弘太郎 (3)朝倉中
73:05.68山﨑 颯士 (2)附属中

 

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝

順位記録選手所属
12:17.41小松 龍宝 (3)鳶ヶ池中
22:19.28阿佐 一刀 (3)城北中
32:19.98成瀬 凱斗 (2)鏡野中
42:20.03飛渡 駈音 (3)香長中
52:27.72岡﨑 史幸 (3)須崎中
62:31.05岡上 尚史 (3)一宮中
72:32.47小沢 俊勝 (3)東津野中
82:36.90今井晃太郎 (3)朝倉中

 

男子中学1年生 1500m 決勝

男子中学1年生 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:50.97佃 奏汰 (1)羽根中
24:54.17東野 鳳真 (1)羽根中
34:56.65小石 優太 (1)香長中
44:57.19公文 翔太 (1)春野中
54:59.11春山 祐志 (1)羽根中
65:02.46小川 蒼平 (1)香長中
75:04.10小林 虎我 (1)城北中
85:17.23高橋 海斗 (1)大方中
95:22.97田所 和良 (1)香長中
105:35.36河野 大輝 (1)大津中
115:43.50本田 哲平 (1)高知中
125:43.74福留 一 (1)鏡野中
135:47.07亀井 太一 (1)鏡野中
146:02.17柏井 拓未 (1)日高中
156:04.88藤野 司 (1)須崎中
166:08.76今橋 武流 (1)佐川中
176:20.32國澤 拓希 (1)佐川中
186:52.14栩坂 天飛 (1)鏡野中
DNS森 太智 (1)香長中

 

男子中学2年生 1500m 決勝

男子中学2年生 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:40.73伊藤 裕也 (2)香長中
24:44.46和田 武大 (2)中村中
34:44.83西内 祐仁 (2)中村中
44:48.12山下 芽生 (2)旭中
54:49.16竹村 海人 (2)香長中
64:54.92岡﨑 健太 (2)中村中
74:54.97森田 優希 (2)香長中
84:58.00小松 賢士 (2)県立安芸中
95:07.40和田 貫太 (2)附属中
105:08.05山﨑 政宗 (2)香長中
115:09.72前田 充翔 (2)香長中
125:09.84砂川 俊太 (2)中筋中
135:17.75溝渕孝太朗 (2)高知中
145:18.53高野 晃嘉 (2)横浜中
155:34.78西村 友斗 (2)一宮中
165:35.34中野 晴 (2)香長中
175:50.05濵渦 綺志 (2)大津中
186:19.60玉川 辰洋 (2)東津野中
DNS吉岡 瑛音 (2)伊野中
DNS垣内 悠希 (2)朝倉中
DNS中川 遼祐 (2)城北中

 

男子中学3年生 1500m 決勝

男子中学3年生 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:34.44松村 颯真 (3)香長中
24:36.30吉岡 和之 (3)朝倉中
34:47.56上田 尚詠 (3)潮江中
44:58.31足達 優守 (3)香長中
54:59.45鈴木 智也 (3)横浜中
65:13.70坂本 隆誠 (3)高知国際中
75:15.01沖本 悠暉 (3)東津野中
85:26.61樽井 祥 (3)鏡野中
95:28.96藤田 和凪 (3)窪川中
105:30.84松本 祥太 (3)日高中
115:46.98板坂 郁弥 (3)横浜中

 

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:40.86永田 梁 (2)香我美中
29:51.69間城 壮太 (2)香我美中
310:14.21辻 信希 (2)香我美中
410:16.21木村 陽樹 (2)香我美中
510:37.74川田 烈士 (3)鏡野中
610:41.91新原 駿 (3)香我美中
711:38.70岩元 太志 (1)香我美中
813:29.09細木 勇志 (1)香我美中
915:04.81橋本 漣 (1)香我美中
DNS山﨑 琉生 (1)香我美中

 

男子中学 110mH(0.914m_9.14m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m_9.14m) 決勝(-1.8)

順位記録選手所属
117.12矢野 諒太 (3)日高中
218.17大野 楓汰 (3)大津中
320.02談中 順 (3)東津野中
420.25金子 新 (1)高知国際中
521.00大家 涼佑 (2)中筋中
621.27野瀬 才翔 (2)一宮中

 

男子中学 4×100m 予選

男子中学 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
146.90 Q森田 律 (2)
西村 匠 (3)
堀内 胤希 (3)
西原 蒼太 (3)
大津
248.90 Q北川 俊馬 (3)
谷岡 貫汰 (2)
松下 蓮 (3)
児玉 慶人 (3)
須崎
348.94 q尾﨑 勇飛 (3)
上田 優月 (3)
久保 慶悟 (3)
染田 吏煕 (3)
伊野
449.72仙頭 亮 (2)
濵田 碧海 (2)
門田 友助 (2)
中村 太一 (2)
高岡
550.61松村 成 (3)
小松 彗真 (2)
窪田 京介 (1)
鈴田 蒼斗 (1)
県立安芸
650.97野瀬 才翔 (2)
岡上 尚史 (3)
笹岡 愛輝 (2)
加地 礼武 (2)
一宮
753.35小林 虎我 (1)
阿佐 一刀 (3)
佐々木 奏 (1)
德田 凰我 (2)
城北
DQ T3談中 順 (3)
三浦 直土 (2)
川田 悠斗 (2)
小沢 俊勝 (3)
東津野

男子中学 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
146.45 Q高野 智己 (3)
原田 琴也 (3)
石元 碧泉 (1)
栁井 敦志 (2)
附属
247.89 Q野中 琉翔 (3)
今城 駿介 (3)
池 咲音 (3)
伊藤 吏桜 (2)
中村
348.96 q川﨑 久慈 (3)
明神 賢明 (3)
近藤 優多 (2)
北浜 海誠 (3)
横浜
449.44恒石 一司 (2)
小川 陽己 (3)
宗石 直樹 (1)
鈴木 綾高 (2)
鏡野
550.40松岡優乃介 (3)
松本 志己 (2)
下﨑 桜成 (2)
倉松 克羽 (3)
大方
654.26藤原 悠翔 (2)
髙木 舶楽 (1)
大川 元太 (2)
柳瀨 睦基 (2)
佐川
DQ R3中脇 叶波 (2)
森田 吏星 (1)
藤原 健太 (1)
稲倉 陽斗 (1)
北陵
DNS


中筋

男子中学 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
146.33 Q大野 碧俐 (3)
久武 航大 (3)
原田 結仁 (2)
前田応太朗 (2)
香長
248.71 Q下元琥太郎 (3)
西本 京翔 (3)
濱川 悠希 (2)
藤岡 磨音 (3)
城西
349.06森田 天駿 (2)
矢野 諒太 (3)
近澤 豪輝 (3)
西川 諒 (3)
日高
449.57武市 達暁 (2)
福山 蒼空 (3)
島本 育弥 (2)
田村優希斗 (3)
三里
550.56髙松 巧 (3)
田島 義喜 (3)
都留 遼 (3)
小松 龍宝 (3)
鳶ヶ池
650.66宇賀 千翔 (3)
山﨑 太陽 (3)
今井晃太郎 (3)
吉岡 和之 (3)
朝倉
752.96岩神 貴一 (1)
平野 秀直 (2)
原田 朋樹 (1)
渡邊 光輝 (2)
野市
857.51山中 瑛太 (1)
鶴和 恭介 (3)
西本 颯 (2)
大西 香 (1)
奈半利

 

男子中学 4×100m 決勝

男子中学 4×100m 決勝

順位記録選手所属
146.37大野 碧俐 (3)
久武 航大 (3)
原田 結仁 (2)
前田応太朗 (2)
香長
246.49高野 智己 (3)
原田 琴也 (3)
石元 碧泉 (1)
栁井 敦志 (2)
附属
346.78森田 律 (2)
西村 匠 (3)
堀内 胤希 (3)
西原 蒼太 (3)
大津
448.65尾﨑 勇飛 (3)
上田 優月 (3)
久保 慶悟 (3)
染田 吏煕 (3)
伊野
548.87下元琥太郎 (3)
西本 京翔 (3)
濱川 悠希 (2)
藤岡 磨音 (3)
城西
648.97北川 俊馬 (3)
谷岡 貫汰 (2)
松下 蓮 (3)
児玉 慶人 (3)
須崎
749.46川﨑 久慈 (3)
明神 賢明 (3)
坂元 優太 (3)
北浜 海誠 (3)
横浜
DNS


中村

 

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m55大西 晄正 (2)香南中
NM西村 蓮 (3)朝倉中
NM門田 友助 (2)高岡中
DNS植田 海月 (3)大津中

 

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m00久保 匠 (3)西部中

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m91 +0.5野本慎之介 (3)城東中
25m76 +0.3鶴和 恭介 (3)奈半利中
35m40 +0.6結城 匠輝 (2)春野中
45m33 -0.4石元 碧泉 (1)附属中
55m20 +0.1谷脇 慈久 (1)窪川中
65m00 +0.7都留 遼 (3)鳶ヶ池中
74m96 +0.9笹岡 愛輝 (2)一宮中
84m53 +1.0是永 龍馬 (2)城東中
94m46 +0.3松田涼太郎 (1)鳶ヶ池中
104m41 +1.1近藤 空葵 (2)一宮中
114m14 -0.1森田 龍一 (3)大津中
123m67 +1.5高倉 柊人 (1)一宮中
DNS横田 龍和 (3)大津中

 

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110m40辻本龍之介 (3)高知国際中
29m81合田 匡杜 (3)大津中
38m84谷本 宙才 (3)東津野中
48m55野中 豊仁 (2)大津中
58m30近澤 豪輝 (3)日高中
68m16田中 千洋 (2)大津中
78m03稲倉 陽斗 (1)北陵中
87m06矢野 瑠唯 (3)西部中
96m61阪口 昊 (1)大津中
106m51冨田 偲温 (2)大月中
116m32髙橋 大悟 (2)香長中
126m02野村 祐斗 (2)日高中
135m87筒井 裕也 (2)大津中
145m66岡村 翔聖 (3)朝倉中
155m42河野 暖登 (3)横浜中
164m87山﨑 瑛太 (2)北陵中
174m71山本 侑冴 (1)大津中
184m00藤原 健太 (1)北陵中

 

女子中学1年生 100m 予選

女子中学1年生 100m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
113.43 q岡林 沙季 (1)県立安芸中
213.98 q横山穂乃翔 (1)大津中
314.10 q福井 想菜 (1)伊野中
414.25 q小原 花奈 (1)附属中
514.44 q田村 文佳 (1)高岡中
614.60若林 瑞希 (1)城西中
715.39岡林ゆいか (1)朝倉中
815.54小島 百桃 (1)附属中
915.59中澤 美奈 (1)高知中

女子中学1年生 100m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
115.07野中 美空 (1)窪川中
215.08上田 華央 (1)高知中
315.19水田 空来 (1)中村中
415.53松本 茉子 (1)高知中
515.60野村 雪衣 (1)朝倉中
615.66徳久ちひろ (1)須崎中
716.01渡部 音色 (1)朝倉中
816.21田元 凪 (1)県立安芸中
DNS北村 紗也 (1)中村中

女子中学1年生 100m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
115.63鈴木 夢桜 (1)高知中
216.08式地 明葵 (1)朝倉中
316.14川﨑 柚果 (1)鏡中
416.33前田 夏希 (1)須崎中
516.36國見 苺花 (1)中筋中
616.40岡本穂乃花 (1)中筋中
717.66西森ほのか (1)朝倉中
DQ FS今井 綾花 (1)朝倉中
DQ FS佐藤 優 (1)朝倉中

女子中学1年生 100m 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
114.19 q和智 花音 (1)鏡野中
215.59大塚 帆華 (1)北陵中
315.70田處 望叶 (1)香長中
416.27公文 碧唯 (1)鏡野中
516.35森本 姫菜 (1)北陵中
616.60北川みつき (1)須崎中
716.89松﨑 未桜 (1)高知中
816.92吉田 葵 (1)朝倉中
918.17北添 月渚 (1)朝倉中

女子中学1年生 100m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
114.59 q西山 安怜 (1)香長中
215.60中村こころ (1)北陵中
315.68西村 愛美 (1)一宮中
416.03石元 花梨 (1)北陵中
516.09國久 優月 (1)城北中
617.19冨田 咲葵 (1)一宮中
717.27山本 苺花 (1)城北中
819.02中平明日香 (1)一宮中

女子中学1年生 100m 予選6組(-0.0)

順位記録選手所属
114.51 q西森 瑛梨 (1)城北中
216.47川村 紅葉 (1)城北中
316.98今橋 陽夏 (1)三里中
417.11大﨑 優奈 (1)三里中
517.39亀井 悠凪 (1)城北中
617.53森野 柚帆 (1)一宮中
717.85矢野ひより (1)一宮中
DNS岡村 桃奈 (1)三里中

女子中学1年生 100m 予選7組(-0.4)

順位記録選手所属
115.02長野 李香 (1)城北中
215.16三谷 陽桜 (1)横浜中
315.47岡田 小春 (1)横浜中
415.62秋久 楓 (1)横浜中
516.22吉村 奏音 (1)日高中
616.23河添 紗弥 (1)横浜中
716.51山沖椛々香 (1)横浜中
816.79長﨑 夕茉 (1)横浜中

女子中学1年生 100m 予選8組(-0.7)

順位記録選手所属
115.13宮代 葵 (1)横浜中
215.55山崎 怜 (1)横浜中
315.70山中 花恋 (1)日高中
415.80高橋 沙良 (1)日高中
515.90西田 花帆 (1)佐川中
616.23藤森 陽向 (1)伊野中
718.40岡﨑 彩華 (1)東津野中
823.74井関 美空 (1)東津野中

 

女子中学1年生 100m 決勝

女子中学1年生 100m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
113.35岡林 沙季 (1)県立安芸中
213.87和智 花音 (1)鏡野中
314.10横山穂乃翔 (1)大津中
414.23福井 想菜 (1)伊野中
514.48田村 文佳 (1)高岡中
614.56西森 瑛梨 (1)城北中
714.76西山 安怜 (1)香長中
DQ FS小原 花奈 (1)附属中

 

女子中学2年生 100m 予選

女子中学2年生 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
113.24 q坂口みなみ (2)県立安芸中
213.48 q大石 夕月 (2)県立安芸中
313.49 q中山 莉唯 (2)土佐女中
414.14 q吉良 愛実 (2)芸西中
514.19 q神明ひなり (2)鏡野中
614.40岡田 花 (2)伊野中
715.44片岡 愛 (2)朝倉中
DNS大澤 美結 (2)県立中村中

女子中学2年生 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
114.28 q佐野 楓 (2)香長中
214.35 q上岡芙美子 (2)県立中村中
314.39西山璃央音 (2)中村中
414.61澤村 彩那 (2)土佐女中
514.65長山 愛未 (2)伊野中
614.72宮本 柑花 (2)伊野中
714.92井上 妃菜 (2)朝倉中
815.47木村 莉緒 (2)朝倉中

女子中学2年生 100m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
114.27 q阿佐 光姫 (2)城北中
214.83岡部 栞奈 (2)朝倉中
314.89竹中 美羽 (2)大津中
415.16樫尾 優美 (2)鳶ヶ池中
515.22久松 芙羽 (2)朝倉中
615.49小西 柚葉 (2)芸西中
DNS横田 苑美 (2)鏡中
DNS濱田 愛心 (2)鳶ヶ池中

女子中学2年生 100m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
114.81藤田 美來 (2)伊野中
215.39森 里音 (2)大津中
315.42正木 望央 (2)朝倉中
415.83西尾 玲美 (2)朝倉中
516.20藤田 侑 (2)城北中
616.30江藤 桃 (2)朝倉中
716.41濱口 詩音 (2)城北中
817.10小松 静奈 (2)香長中

女子中学2年生 100m 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属
114.74山本 彩華 (2)三里中
215.37穂積 周 (2)三里中
315.45森田茉都衣 (2)三里中
416.83小松 晴陽 (2)朝倉中
DQ FS尾﨑 里奈 (2)三里中
DNS秋月 藍美 (2)鏡中
DNS高橋 恋奈 (2)鳶ヶ池中

 

女子中学2年生 100m 決勝

女子中学2年生 100m 決勝(-0.0)

順位記録選手所属
113.35坂口みなみ (2)県立安芸中
213.44中山 莉唯 (2)土佐女中
313.47大石 夕月 (2)県立安芸中
414.19吉良 愛実 (2)芸西中
514.27神明ひなり (2)鏡野中
614.36佐野 楓 (2)香長中
714.37上岡芙美子 (2)県立中村中
814.59阿佐 光姫 (2)城北中

 

女子中学3年生 100m 予選

女子中学3年生 100m 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
113.22 q大石梨華子 (3)県立安芸中
213.49 q野島 梨花 (3)県立安芸中
313.51 q中島 夢乃 (3)県立安芸中
413.90 qクームズ愛美里 (3)城西中
514.44西田 由奈 (3)大津中
614.69栁原こはる (3)伊野中
DNS山岡 杏里 (3)城西中
DNS田中 乃絵 (3)鏡野中
DNS戸島 帆花 (3)県立安芸中

女子中学3年生 100m 予選2組(-0.0)

順位記録選手所属
114.03 q髙田 芽衣 (3)鳶ヶ池中
214.14 q小松 迦帆 (3)大津中
314.38 q西森 叶美 (3)朝倉中
414.41 q山下 心都 (3)朝倉中
514.64町田 京珠 (3)伊野中
614.65河野 愛 (3)潮江中
714.85宮川 和珠 (3)県立安芸中
815.00小松 陽菜 (3)朝倉中
DNS小松 莉己 (3)鏡野中

女子中学3年生 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
114.83小室 美咲 (3)大方中
214.86井上 美空 (3)朝倉中
315.05石元ひな梨 (3)北陵中
415.36石元 萌愛 (3)高岡中
515.39野中 舞菜 (3)中筋中
615.55田岡 萌奈 (3)北陵中
DNS藤原まもり (3)北陵中
DNS大野 真羽 (3)鏡野中

女子中学3年生 100m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
114.67東野 夕夏 (3)三里中
215.43鎌倉 理奈 (3)三里中
315.74石川 愛菜 (3)三里中
416.01大津 瑠華 (3)須崎中
516.14和食日南乃 (3)伊野中
616.55西村 凛 (3)北陵中
716.78西本 絢香 (3)朝倉中
DNS東 来夢 (3)大方中

 

女子中学3年生 100m 決勝

女子中学3年生 100m 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
113.14大石梨華子 (3)県立安芸中
213.42野島 梨花 (3)県立安芸中
313.45中島 夢乃 (3)県立安芸中
414.08クームズ愛美里 (3)城西中
514.20髙田 芽衣 (3)鳶ヶ池中
614.53小松 迦帆 (3)大津中
714.58山下 心都 (3)朝倉中
814.79西森 叶美 (3)朝倉中

 

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
127.95矢野 愛葉 (3)中村中
228.69神岡 早希 (2)横浜中
328.88吉永 琉那 (3)鏡野中
429.63竹之内美咲 (2)横浜中
530.16松本 咲 (3)芸西中
630.40大家 心優 (1)中筋中
731.59戎﨑 蘭 (2)芸西中
835.64中村 奏 (1)横浜中

 

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝

順位記録選手所属
12:34.23上岡 円嘉 (2)高知国際中
22:37.74濵田 綾波 (3)鏡中
32:39.44茨木 陽向 (2)中村中
42:55.24中川日菜光 (3)佐川中
DNS松島 来羽 (2)高岡中

 

女子中学1年生 1500m 決勝

女子中学1年生 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:23.98北川あかり (1)香長中
25:45.49谷渕 結夏 (1)香長中
35:53.00河合 花梨 (1)香我美中
46:03.30川添 優理 (1)香長中
56:09.13堅田 寛菜 (1)窪川中
66:11.32島﨑 葉月 (1)大月中
76:21.60今村 雛野 (1)大月中
86:34.20坂本 みま (1)大月中
96:35.67戸田 彩空 (1)東津野中
106:35.72岡田 彩希 (1)東津野中
116:35.98上田 楽々 (1)東津野中
DNS黒石 藍巴 (1)香我美中
DNS竹村 海音 (1)横浜中
DNS岩田 美月 (1)横浜中

 

女子中学2年生 1500m 決勝

女子中学2年生 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:00.00穂岐山芽衣 (2)香長中
25:28.05清藤 奈穂 (2)香長中
35:28.64田所 芽依 (2)横浜中
45:50.89高橋 亜子 (2)大津中
55:51.73山本 花柚 (2)三里中
65:57.72山本 佳実 (2)附属中
76:01.26小谷 らら (2)中筋中
86:07.61土居 由奈 (2)三里中
96:23.25明神 暖花 (2)佐川中
107:10.01森下まひろ (2)日高中
DNS川田 祐菜 (2)香長中
DNS谷口 琴乃 (2)春野中

 

女子中学3年生 1500m 決勝

女子中学3年生 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:45.20下總 彩夏 (3)香長中
25:15.98岩下 陽海 (3)香長中
35:20.21近森沙矢佳 (3)香我美中
45:27.52山本 結芽 (3)香長中
55:32.42岡﨑 柚胡 (3)中村中
65:34.16野並芳乃香 (3)中村中
75:38.60石本 翔凪 (3)城西中
85:46.44植野 瑠唯 (3)県立安芸中
95:50.08間城 百花 (3)香我美中
105:54.86松田 夢叶 (3)大方中
116:02.23矢野 七海 (3)日高中
126:08.25久保田舞依 (3)中村中
136:24.32井上茉那香 (3)伊野中
146:24.40菅 小桜 (3)佐川中
157:11.90藤原 萌乃 (3)佐川中
168:09.98岡﨑 星来 (3)須崎中
DNS德弘 紗奈 (3)香長中

 

女子中学 100mH(0.762m_8.0m) 予選

女子中学 100mH(0.762m_8.0m) 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
116.73 Q森本 真衣 (3)土佐女中
216.91 Q石本 ゆう (3)附属中
317.83 Q池田いさぎ (3)城西中
419.02 q国弘 真佳 (3)佐川中
519.73濵田 夏波 (1)鏡中
620.39兵等 夏帆 (2)中筋中

女子中学 100mH(0.762m_8.0m) 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
115.09 Q岡村 彩花 (2)橋上中
217.33 Q笠原 桃樺 (3)鏡中
317.94 Q畠中 毬希 (3)県立中村中
419.26 q髙橋 紗弥 (3)大津中
519.61山中 理子 (1)附属中
619.91川津 はぐ (2)高知中

 

女子中学 100mH(0.762m_8.0m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m_8.0m) 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
115.27岡村 彩花 (2)橋上中
216.86森本 真衣 (3)土佐女中
317.30石本 ゆう (3)附属中
417.78畠中 毬希 (3)県立中村中
517.81池田いさぎ (3)城西中
617.82笠原 桃樺 (3)鏡中
718.44国弘 真佳 (3)佐川中
819.15髙橋 紗弥 (3)大津中

 

女子中学 4×100m 予選

女子中学 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
153.70 Q澤村 彩那 (2)
森本 真衣 (3)
伊勢脇和笑 (3)
中山 莉唯 (2)
土佐女
253.96 Q泉谷 柚奈 (3)
今城 咲良 (3)
畠中 毬希 (3)
上岡芙美子 (2)
県立中村
355.24岡田 花 (2)
福井 想菜 (1)
町田 京珠 (3)
栁原こはる (3)
伊野
457.21吉良 愛実 (2)
山﨑 彩加 (2)
戎﨑 蘭 (2)
松本 咲 (3)
芸西
559.02阿佐 光姫 (2)
西森 瑛梨 (1)
藤田 侑 (2)
長野 李香 (1)
城北
659.16西村 凛 (3)
石元ひな梨 (3)
岩見 奏愛 (3)
田岡 萌奈 (3)
北陵
759.51中田絵梨香 (3)
山本 真穂 (3)
国弘 真佳 (3)
大野はるか (3)
佐川
DNS


大方

女子中学 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
153.78 Q池上 林檎 (2)
矢野 愛葉 (3)
野島 玲杏 (2)
岡村 絆叶 (3)
中村
254.34 Q小松 迦帆 (3)
西田 由奈 (3)
横山穂乃翔 (1)
辻 ひより (3)
大津
354.50 q安田 安莉 (2)
山岡 杏里 (3)
池田いさぎ (3)
クームズ愛美里 (3)
城西
455.10岩下 陽海 (3)
宮原 知里 (3)
佐野 楓 (2)
下總 彩夏 (3)
香長
555.81寺山 結衣 (2)
竹之内美咲 (2)
山口 寧々 (2)
神岡 早希 (2)
横浜
61:01.97高橋 沙良 (1)
山中 花恋 (1)
矢野 七海 (3)
吉村 奏音 (1)
日高
71:07.52中平明日香 (1)
冨田 咲葵 (1)
西村 愛美 (1)
森野 柚帆 (1)
一宮

女子中学 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
150.60 Q野島 梨花 (3)
中島 夢乃 (3)
大石梨華子 (3)
坂口みなみ (2)
県立安芸
253.90 Q神明ひなり (2)
吉永 琉那 (3)
和智 花音 (1)
田中 乃絵 (3)
鏡野
354.97 q山中 理子 (1)
山本 紗弥 (2)
小原 花奈 (1)
石本 ゆう (3)
附属
456.26濱田 愛心 (2)
髙田 芽衣 (3)
横山 心咲 (1)
吉岡 佐記 (3)
鳶ヶ池
557.29岡部 栞奈 (2)
井上 妃菜 (2)
小松 陽菜 (3)
山下 心都 (3)
朝倉
658.49穂積 周 (2)
東野 夕夏 (3)
鎌倉 理奈 (3)
山本 彩華 (2)
三里
758.89野中 舞菜 (3)
大家 心優 (1)
兵等 夏帆 (2)
古賀 柑菜 (2)
中筋

 

女子中学 4×100m 決勝

女子中学 4×100m 決勝

順位記録選手所属
150.79野島 梨花 (3)
中島 夢乃 (3)
大石梨華子 (3)
坂口みなみ (2)
県立安芸
253.72澤村 彩那 (2)
森本 真衣 (3)
伊勢脇和笑 (3)
中山 莉唯 (2)
土佐女
353.89池上 林檎 (2)
矢野 愛葉 (3)
野島 玲杏 (2)
岡村 絆叶 (3)
中村
453.99泉谷 柚奈 (3)
今城 咲良 (3)
畠中 毬希 (3)
上岡芙美子 (2)
県立中村
554.24神明ひなり (2)
吉永 琉那 (3)
和智 花音 (1)
田中 乃絵 (3)
鏡野
655.08小松 迦帆 (3)
西田 由奈 (3)
横山穂乃翔 (1)
辻 ひより (3)
大津
755.13山中 理子 (1)
山本 紗弥 (2)
小原 花奈 (1)
石本 ゆう (3)
附属
855.49安田 安莉 (2)
山岡 杏里 (3)
池田いさぎ (3)
クームズ愛美里 (3)
城西

 

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m58恒石 望乃 (3)高知中
21m43伊藤 栞 (2)佐川中
31m40辻 ひより (3)大津中
41m35金子 愛那 (3)大方中
41m35谷脇未芙由 (3)高知中
61m35平田香梨奈 (3)伊野中
71m30寺山 結衣 (2)横浜中
81m25古賀 柑菜 (2)中筋中
NM中田絵梨香 (3)佐川中
DNS長木 美波 (2)三里中
DNS武市みのり (2)三里中

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m39 +0.7谷 彩色 (1)県立安芸中
24m34 +1.1森山 花香 (3)大津中
34m27 +1.0横山 心咲 (1)鳶ヶ池中
44m23 -0.3高瀬 悠奈 (2)土佐女中
54m11 +1.4松本 有純 (3)大津中
64m09 +1.4山口 寧々 (2)横浜中
74m01 +1.4大野はるか (3)佐川中
83m73 +0.8畑山 莉晏 (3)伊野中
93m50 +1.5野中 双葉 (2)佐川中
103m30 -0.1西岡 七夏 (1)附属中
NM吉村 百花 (2)附属中

女子中学 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
15m64 +1.3結城 心優 (3)春野中
25m02 +0.8岡松 花音 (2)県立安芸中
34m66 +1.3宮本 朋果 (2)窪川中
44m47 -1.1鈴木 夢空 (3)高知中
54m45 +2.0安田 安莉 (2)城西中
64m39 +1.2宮原 知里 (3)香長中
74m34 +1.2土居夕樹乃 (3)県立安芸中
84m30 +0.9野島 玲杏 (2)中村中
94m28 +1.4岡村 絆叶 (3)中村中
103m90 +1.4山本 紗弥 (2)附属中
NM伊勢脇和笑 (3)土佐女中

女子中学 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
15m64 +1.3結城 心優 (3)春野中
25m02 +0.8岡松 花音 (2)県立安芸中
34m66 +1.3宮本 朋果 (2)窪川中
44m55 +2.0宮原 知里 (3)香長中
54m53 +1.3谷 彩色 (1)県立安芸中
64m47 -1.1鈴木 夢空 (3)高知中
74m45 +2.0安田 安莉 (2)城西中
84m34 +1.1森山 花香 (3)大津中
94m34 +1.2土居夕樹乃 (3)県立安芸中
104m30 +0.9野島 玲杏 (2)中村中
114m28 +1.4岡村 絆叶 (3)中村中
124m27 +1.0横山 心咲 (1)鳶ヶ池中
134m23 -0.3高瀬 悠奈 (2)土佐女中
144m11 +1.4松本 有純 (3)大津中
154m09 +1.4山口 寧々 (2)横浜中
164m01 +1.4大野はるか (3)佐川中
173m90 +1.4山本 紗弥 (2)附属中
183m73 +0.8畑山 莉晏 (3)伊野中
193m50 +1.5野中 双葉 (2)佐川中
203m30 -0.1西岡 七夏 (1)附属中
NM吉村 百花 (2)附属中
NM伊勢脇和笑 (3)土佐女中

 

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
111m37岩見 奏愛 (3)北陵中
211m05楮佐古めい (3)大栃中
39m46吉岡 佐記 (3)鳶ヶ池中
47m98小野 菜摘 (3)中村中
57m87モラレス和み(2)高知中
67m71大野 菜央 (3)中筋中
77m69山本 真穂 (3)佐川中
87m50小松 音和 (3)芸西中
97m12金山 遥花 (2)附属中
106m76岡崎真紀乃 (2)芸西中
116m74池上 林檎 (2)中村中
126m25中内 優花 (2)佐川中
136m12田辺 椛 (3)香長中
146m07和食 うゐ (2)県立安芸中
155m87片岡 千優 (2)佐川中
165m42片岡 芽依 (2)佐川中
175m14和田 葉月 (1)日高中
184m40今井 咲那 (1)日高中

 

タイトルとURLをコピーしました