【高知県ジュニアオリンピック陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第50回 ジュニアオリンピック陸上競技 高知県選考会
同時開催 第74回 国民体育大会 高知県選手選考会
(2019年6月29日・30日 )aaa

画像

第50回 ジュニアオリンピック陸上競技 高知県選考会が2019年6月29日 (土)・30日 (日) 、高知県立春野総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、高知県ジュニアオリンピック陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 高知県ジュニアオリンピック

男子JO-A 100m 予選

男子JO-A 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 q 溝渕 遼太 (3) 香長中
2 11.47 q 濵﨑羅一弥 (3) 土佐南中
3 11.55 q 森岡 央大 (3) 旭中
4 11.81 q 小松 遼一 (3) 城北中
5 11.87 q 大西 昂樹 (3) 北陵中
6 12.17 宮崎 直也 (3) 土佐中
7 12.27 山口 直士 (3) 春野中
DNS 小嶋 一獅 (3) 高岡中

男子JO-A 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 q 三谷 英己 (3) 学芸中
2 12.06 q 太田 悠平 (3) 奈半利中
3 12.07 q 岡崎 蓮聖 (3) 鏡野中
4 12.22 武田 和音 (3) 鏡中
5 12.30 竹村 蒼平 (3) 鏡野中
6 12.35 戸梶 晴斗 (3) 高岡中
7 12.41 松井 翔琉 (3) 北陵中
DNS 山本 晶斗 (3) 春野中

男子JO-A 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 井上 夏希 (3) 土佐中
2 12.42 戎﨑 迅 (3) 芸西中
3 12.70 竹島 匠 (3) 奈半利中
4 12.77 近森 海斗 (3) 芸西中
5 12.82 二宮 陸翔 (3) 高岡中
6 13.07 松下 零 (3) 一宮中
DNS 岩原 京平 (1) 山田
DNS 吉永 楽唯 (3) 春野中

男子JO-A 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 來 創哉 (3) 一宮中
2 13.34 常石 大翔 (3) 芸西中
3 13.73 松本 樹 (3) 芸西中
4 13.86 弘瀬 蒼真 (3) 一宮中
DNS 外京 空都 (3) 清水ヶ丘中
DNS 高瀬 秀虎 (3) 鏡野中
DNS 竹平 壮良 (3) 鏡野中

男子JO-A 100m 決勝

男子JO-A 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 溝渕 遼太 (3) 香長中
2 11.76 森岡 央大 (3) 旭中
3 11.97 小松 遼一 (3) 城北中
4 12.03 大西 昂樹 (3) 北陵中
5 12.17 太田 悠平 (3) 奈半利中
6 12.22 三谷 英己 (3) 学芸中
7 12.28 岡崎 蓮聖 (3) 鏡野中
DNS 濵﨑羅一弥 (3) 土佐南中

男子JO-A 200m 予選

男子JO-A 200m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.50 q 三谷 英己 (3) 学芸中
2 24.80 q 大西 昂樹 (3) 北陵中
3 24.97 q 上島 一心 (3) 附属中
4 24.99 q 井上 夏希 (3) 土佐中
DNS 濵﨑羅一弥 (3) 土佐南中
DNS 溝渕 遼太 (3) 香長中
DNS 小嶋 一獅 (3) 高岡中
DNS 山本 晶斗 (3) 春野中

男子JO-A 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.18 q 岡崎 蓮聖 (3) 鏡野中
2 25.24 q 宮崎 直也 (3) 土佐中
3 25.33 q 山口 直士 (3) 春野中
4 25.37 宮地雅玖人 (1) 高知農
5 25.58 戸梶 晴斗 (3) 高岡中
6 25.71 戎﨑 迅 (3) 芸西中
7 26.12 松井 翔琉 (3) 北陵中
8 26.98 二宮 陸翔 (3) 高岡中

男子JO-A 200m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.32 q 園田 倭苑 (3) 香長中
2 25.56 浜田 康平 (1) 高知
3 27.02 有澤 健太 (3) 県立安芸中
4 27.68 常石 大翔 (3) 芸西中
5 27.93 松本 樹 (3) 芸西中
6 28.22 弘瀬 蒼真 (3) 一宮中
DNS 竹平 壮良 (3) 鏡野中
DNS 外京 空都 (3) 清水ヶ丘中

男子JO-A 200m 決勝

男子JO-A 200m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.62 三谷 英己 (3) 学芸中
2 25.01 井上 夏希 (3) 土佐中
3 25.13 上島 一心 (3) 附属中
4 25.33 宮崎 直也 (3) 土佐中
5 25.57 岡崎 蓮聖 (3) 鏡野中
6 25.64 園田 倭苑 (3) 香長中
DNS 山口 直士 (3) 春野中
DNS 大西 昂樹 (3) 北陵中

男子JO-A 3000m 決勝

男子JO-A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:13.52 江口 誠悟 (3) 中村中
2 10:07.33 島内 翔也 (3) 県立安芸中
3 10:16.43 三谷 海人 (3) 香我美中
4 10:16.74 宮﨑 惇仁 (3) 高岡中
5 10:32.81 松田 悠吾 (3) 横浜中
6 11:04.10 竹内 優斗 (3) 鏡野中
7 11:42.81 大西 晴輝 (3) 大津中
DNS 長谷川旺思 (3) 奈半利中
DNS 松浦 大輝 (3) 香長中
DNS 長﨑 海弥 (3) 大方中
DNS 中西 雄斗 (3) 大津中
DNS 前島 志音 (3) 香長中
DNS 吉市 圭吾 (3) 香長中
DNS 髙井爽大郎 (3) 大津中
DNS 今村 光汰 (3) 中村中
DNS 近藤 大淳 (3) 香我美中
DNS 長谷川昂詩 (3) 奈半利中

男子JO-A 110mH(0.991m_9.14m) 決勝

男子JO-A 110mH(0.991m_9.14m) 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 NKJ 山岡 令於 (3) 中村中
2 18.11 武田 和音 (3) 鏡中

男子JO-A 走高跳 決勝

男子JO-A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m81 福留 勝紀 (1) 山田
2 1m70 福井勝二朗 (3) 附属中
3 1m65 松下 零 (3) 一宮中
DNS 來 創哉 (3) 一宮中
DNS 小松 遼一 (3) 城北中

男子JO-A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子JO-A 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m57 前田 佳穂 (1) 高知農
2 12m18 谷口 司穏 (3) 大津中
3 11m34 門脇 優 (1) 追手前

男子JO-B 100m 予選

男子JO-B 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 q 岡林 大智 (3) 香長中
2 11.85 q 松村 成 (2) 県立安芸中
3 11.90 q 鶴和 恭介 (2) 奈半利中
4 12.24 q 原田 琴也 (2) 附属中
5 12.25 q 大野 碧俐 (2) 香長中
6 12.32 q 西原 蒼太 (2) 大津中
7 12.32 q 武智 裕貴 (2) 高知中
8 12.34 藤岡 磨音 (2) 城西中
DNS 坂田 陽大 (2) 香長中

男子JO-B 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 q 松岡優乃介 (2) 大方中
2 12.36 松村 隆暉 (3) 附属中
3 12.42 日浦 勇智 (3) 鏡野中
4 12.43 高野 智己 (2) 附属中
5 12.51 葛目 伊吹 (2) 横浜中
6 12.64 田村優希斗 (2) 三里中
7 12.67 小川 陽己 (2) 鏡野中
DNS 公文 源人 (2) 大津中
DNS 下元琥太郎 (2) 城西中

男子JO-B 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 田中 礁伍 (3) 一宮中
2 12.51 近藤 玄騎 (2) 香長中
3 12.56 中野 結生 (2) 土佐中
4 12.58 籔内 雄太 (3) 愛宕中
5 12.74 西川 諒 (2) 日高中
6 12.75 山﨑 淳史 (2) 土佐中
7 12.85 福山 蒼空 (2) 三里中
DNS 西本 京翔 (2) 城西中

男子JO-B 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 堀内 胤希 (2) 大津中
2 12.91 藤田 琉生 (3) 朝ヶ丘中
3 13.31 上村 海 (2) 土佐中
4 13.32 横田 龍和 (2) 大津中
5 13.34 坂元 優太 (2) 横浜中
6 13.43 有光 泰治 (2) 香長中
DQ FS 大﨑 結也 (2) 高知中
DQ FS 植田 海月 (2) 大津中

男子JO-B 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 中村 将暉 (2) 鳶ヶ池中
2 13.37 岡上 尚史 (2) 一宮中
3 13.43 横山 空大 (2) 高知中
4 13.46 山﨑 瑛太 (3) 城北中
5 13.66 越智 尋斗 (2) 香長中
6 13.69 岡村 漣 (2) 香長中
7 13.86 都留 遼 (2) 鳶ヶ池中
8 14.16 田島 義喜 (2) 鳶ヶ池中

男子JO-B 100m 予選6組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 杉村 直也 (2) 大津中
2 13.90 白石 斗真 (2) 芸西中
3 14.07 倉松 克羽 (2) 大方中
4 14.62 元吉 拓海 (2) 介良中
5 15.17 岡風呂友希 (2) 大津中
6 15.54 坂本 陸 (2) 大津中
7 15.59 上岡 琉翔 (3) 大方中
DNS 吉村 健吾 (2) 一宮中

男子JO-B 100m 決勝

男子JO-B 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 岡林 大智 (3) 香長中
2 11.99 松村 成 (2) 県立安芸中
3 12.08 鶴和 恭介 (2) 奈半利中
4 12.36 原田 琴也 (2) 附属中
5 12.38 松岡優乃介 (2) 大方中
6 12.41 大野 碧俐 (2) 香長中
7 12.52 西原 蒼太 (2) 大津中
8 12.57 武智 裕貴 (2) 高知中

男子JO-B 1500m 決勝

男子JO-B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:22.75 田辺 真咲 (3) 大方中
2 4:23.27 濱口 純平 (3) 日高中
3 4:25.93 有光 勇太 (3) 中村中
4 4:38.21 菱田 琉成 (2) 香我美中
5 4:44.23 杉本 昂路 (2) 北ノ川中
6 4:46.40 吉中 昊平 (3) 伊野中
7 4:50.48 川田 烈士 (2) 鏡野中
8 4:52.84 水野 颯斗 (3) 大津中
9 4:53.45 川村 祥真 (2) 香我美中
10 4:56.73 秋田 光喜 (2) 北ノ川中
11 4:57.92 樽井 祥 (2) 鏡野中
12 4:59.21 新原 駿 (2) 香我美中
13 4:59.87 岡上 尚史 (2) 一宮中
14 5:08.81 阿佐 一刀 (2) 城北中
15 5:15.81 大和 比呂 (2) 大津中
16 5:22.52 加藤 育人 (2) 介良中
17 5:28.16 坂本 遥基 (3) 大津中
18 5:35.10 金野 拓斗 (2) 大津中
19 6:33.92 濱川 幸太 (3) 大津中
DNS 足達 優守 (2) 香長中
DNS 清藤 凌太 (3) 香長中
DNS 松村 颯真 (2) 香長中

男子JO-B 110mH(0.914m_9.14m) 決勝

男子JO-B 110mH(0.914m_9.14m) 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.40 岡林 大智 (3) 香長中
2 17.78 堀内 胤希 (2) 大津中
3 18.51 原田 琴也 (2) 附属中
4 18.77 橋本修乃介 (3) 鏡野中
5 19.01 山本 倖大 (2) 清水中
6 20.72 有光 泰治 (2) 香長中
7 21.05 杉村 直也 (2) 大津中
8 21.50 岡風呂友希 (2) 大津中

男子JO-B 走幅跳 決勝

男子JO-B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m94 +0.2 和田 卓英 (3) 愛宕中
2 5m82 +0.2 松村 隆暉 (3) 附属中
3 5m79 +0.2 田中 礁伍 (3) 一宮中
4 5m72 +1.0 千谷 陽優 (3) 中村中
5 5m60 +0.5 橋本修乃介 (3) 鏡野中
6 5m42 +0.8 青木 珀也 (2) 県立安芸中
7 5m23 +0.6 松岡優乃介 (2) 大方中
8 5m18 +0.5 中村 将暉 (2) 鳶ヶ池中
9 5m00 +0.0 鶴和 恭介 (2) 奈半利中
10 4m99 +2.1 高野 智己 (2) 附属中
11 4m93 +0.9 植田 海月 (2) 大津中
12 4m93 +1.5 北浜 海誠 (2) 横浜中
13 4m74 +0.7 横田 龍和 (2) 大津中
14 4m71 -0.4 武智 裕貴 (2) 高知中
15 4m55 +0.4 池 咲音 (2) 中村中
16 4m44 +0.7 都留 遼 (2) 鳶ヶ池中
17 4m34 +0.1 田島 義喜 (2) 鳶ヶ池中
18 4m14 +0.6 川﨑 久慈 (2) 横浜中

男子JO-B 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子JO-B 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m05 髙坂 蓮 (3) 大津中
2 11m14 辻本龍之介 (2) 国際中
3 10m81 松岡 知希 (2) 青柳中
4 9m82 藤岡 磨音 (2) 城西中
5 9m73 合田 匡杜 (2) 大津中
6 9m33 児玉 慶人 (2) 須崎中
7 8m10 長島 晴真 (2) 大津中
8 8m06 畑山 楓賀 (2) 青柳中
9 7m61 山﨑 瑛太 (3) 城北中
10 7m03 森本 賢勇 (3) 鳶ヶ池中

男子JO-C 100m 予選

男子JO-C 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 q 久武 航大 (2) 香長中
2 12.06 q 西村 匠 (2) 大津中
3 12.20 q 大野 陽平 (2) 土佐中
4 12.22 q 矢野 諒太 (2) 日高中
5 12.50 q 中山 雄太 (2) 春野中
6 12.51 q 平野 秀直 (1) 野市中
7 12.53 q 平田 稜賀 (1) 学芸中
8 12.56 q 栁井 敦志 (1) 附属中
DNS 中村 太一 (1) 高岡中

男子JO-C 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 濵田 碧海 (1) 高岡中
2 12.76 野中 琉翔 (2) 中村中
3 12.80 伊藤 吏桜 (1) 中村中
4 13.02 下野 大智 (1) 大津中
5 13.03 前田応太朗 (1) 香長中
6 13.03 森田 龍一 (2) 大津中
7 13.07 酒井 大和 (1) 香南中
8 13.29 大西 晄正 (1) 香南中
DNS 原田 結仁 (1) 香長中

男子JO-C 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 西森 仁飛 (2) 大津中
2 13.46 結城 匠輝 (1) 高知中
3 13.54 鈴木 綾高 (1) 鏡野中
4 13.67 大野 楓汰 (2) 大津中
5 13.72 竹崎 海獅 (1) 大津中
6 14.00 平井 開也 (2) 高知中
7 14.00 渡邊 光輝 (1) 野市中
8 14.01 谷脇 桃馬 (1) 大津中
DNS 森田 律 (1) 大津中

男子JO-C 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 西村 優太 (1) 県立安芸中
2 13.68 田原 正博 (1) 介良中
3 13.80 原田智優叶 (1) 鳶ヶ池中
4 13.96 藤田 理玖 (1) 横浜中
5 14.11 恒石 一司 (1) 鏡野中
6 14.24 川竹 晴大 (1) 香長中
7 14.25 門脇 颯太 (1) 鏡野中
8 14.33 戸田 雄大 (1) 大津中
9 14.39 大﨑 歩 (1) 大津中

男子JO-C 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 岡林 昊良 (1) 芸西中
2 13.87 吉村 怜 (2) 大津中
3 14.07 小松 彗真 (1) 県立安芸中
4 14.10 三谷 隼太 (1) 伊野中
5 14.12 松本 志己 (1) 大方中
6 14.21 竹松 佳吾 (1) 城北中
7 14.45 武市 達暁 (1) 三里中
DQ FS 高橋 佳史 (1) 春野中
DNS 田處 匠望 (1) 香長中

男子JO-C 100m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 田中 千洋 (1) 大津中
2 14.27 笹岡 愛輝 (1) 一宮中
3 14.34 鈴木 快良 (1) 春野中
4 14.44 前田 大稀 (1) 鏡野中
5 14.47 門田 友助 (1) 高岡中
6 14.73 吉村 稜晟 (1) 一宮中
7 14.81 池田 譲 (1) 高岡中
8 14.83 西村 友斗 (1) 一宮中
9 14.98 野瀬 才翔 (1) 一宮中

男子JO-C 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 吉岡 瑛音 (1) 伊野中
2 14.76 井上 佳 (1) 伊野中
3 14.82 加用 拓海 (1) 介良中
4 14.86 杉村 泰成 (1) 香長中
5 14.98 上杉 安吾 (1) 芸西中
6 15.20 野中 豊仁 (1) 大津中
DNS 長谷山蒼要 (1) 奈半利中
DNS 瀧石 海斗 (1) 芸西中
DNS 大西 亮 (1) 奈半利中

男子JO-C 100m 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 仙頭 亮 (1) 高岡中
2 14.75 高橋 快斗 (1) 一宮中
3 15.01 島﨑 悠翔 (1) 鏡野中
4 15.07 福留 吏一 (1) 大方中
5 15.40 箭野 愼治 (1) 香長中
6 15.48 川崎 涼介 (1) 鳶ヶ池中
7 16.09 松本 朔弥 (1) 芸西中
DQ FS 和下田大海 (1) 大津中
DNS 西本 颯 (1) 奈半利中

男子JO-C 100m 予選9組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 近藤 大起 (1) 夜須中
2 15.31 中脇 叶波 (1) 北陵中
3 16.15 和田 慶哉 (1) 一宮中
4 18.39 高野 覧 (1) 香長中
5 18.94 岡林 一成 (1) 芸西中
DNS 河内 隼祐 (2) 大津中
DNS 西村 厚紀 (1) 一宮中
DNS 山﨑 瑛太 (1) 北陵中

男子JO-C 100m 予選10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 山岡 幹久 (1) 介良中
2 13.46 赤栩 智紀 (1) 城西中
3 13.69 小原 蒼央 (1) 土佐中
4 14.23 森 寿樹 (1) 城西中
5 14.54 濱川 悠希 (1) 城西中
6 15.13 鳴瀧 遼 (1) 城西中
7 16.14 森田 悠仁 (1) 高岡中
8 19.22 森田 海仁 (1) 高岡中

男子JO-C 100m 決勝

男子JO-C 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 久武 航大 (2) 香長中
2 12.16 西村 匠 (2) 大津中
3 12.27 大野 陽平 (2) 土佐中
4 12.44 矢野 諒太 (2) 日高中
5 12.60 平田 稜賀 (1) 学芸中
6 12.62 中山 雄太 (2) 春野中
7 12.63 平野 秀直 (1) 野市中
8 12.73 栁井 敦志 (1) 附属中

男子JO-C 1500m タイムレース

男子JO-C 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.13 近藤 大起 (1) 夜須中
2 5:12.19 西内 祐仁 (1) 中村中
3 5:12.21 門脇 颯太 (1) 鏡野中
4 5:16.18 小松 賢士 (1) 県立安芸中
5 5:24.21 西村 友斗 (1) 一宮中
6 5:26.86 岡﨑 健太 (1) 中村中
7 5:34.64 和田 貫太 (1) 附属中
8 5:39.33 栁井 敦志 (1) 附属中
9 5:39.62 西岡 直輝 (1) 香南中
10 5:43.95 吉川 晃平 (1) 大津中
11 5:56.08 中藪 晴仁 (1) 介良中
12 5:56.75 前田 充翔 (1) 香長中
13 6:21.99 中野 晴 (1) 香長中
DNS 溝渕孝太朗 (1) 高知中
DNS 山﨑 政宗 (1) 香長中
DNS 濵渦 綺志 (1) 大津中

男子JO-C 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.31 野口 兼生 (2) 香我美中
2 4:39.26 松田 拓真 (2) 宿毛中
3 4:45.00 永田 梁 (1) 香我美中
4 4:48.37 恒石 孝平 (2) 香我美中
5 4:53.53 辻 信希 (1) 香我美中
6 4:54.57 間城 壮太 (1) 香我美中
7 4:58.01 中山 雄太 (2) 春野中
8 5:00.03 伊藤 裕也 (1) 香長中
9 5:00.78 鈴木 智也 (2) 横浜中
10 5:01.18 柏井 迅 (2) 高岡中
11 5:02.80 和田 武大 (1) 中村中
12 5:04.72 木村 陽樹 (1) 香我美中
13 5:04.76 竹村 海人 (1) 香長中
14 5:11.50 森田 優希 (1) 香長中
15 5:18.78 成瀬 凱斗 (1) 鏡野中
DNS 中平 啓太 (1) 浦ノ内中
DNS 飛渡 駈音 (2) 香長中

男子JO-C 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:22.31 野口 兼生 (2) 香我美中
2 4:39.26 松田 拓真 (2) 宿毛中
3 4:45.00 永田 梁 (1) 香我美中
4 4:48.37 恒石 孝平 (2) 香我美中
5 4:53.53 辻 信希 (1) 香我美中
6 4:54.57 間城 壮太 (1) 香我美中
7 4:58.01 中山 雄太 (2) 春野中
8 4:59.13 近藤 大起 (1) 夜須中
9 5:00.03 伊藤 裕也 (1) 香長中
10 5:00.78 鈴木 智也 (2) 横浜中
11 5:01.18 柏井 迅 (2) 高岡中
12 5:02.80 和田 武大 (1) 中村中
13 5:04.72 木村 陽樹 (1) 香我美中
14 5:04.76 竹村 海人 (1) 香長中
15 5:11.50 森田 優希 (1) 香長中
16 5:12.19 西内 祐仁 (1) 中村中
17 5:12.21 門脇 颯太 (1) 鏡野中
18 5:16.18 小松 賢士 (1) 県立安芸中
19 5:18.78 成瀬 凱斗 (1) 鏡野中
20 5:24.21 西村 友斗 (1) 一宮中
21 5:26.86 岡﨑 健太 (1) 中村中
22 5:34.64 和田 貫太 (1) 附属中
23 5:39.33 栁井 敦志 (1) 附属中
24 5:39.62 西岡 直輝 (1) 香南中
25 5:43.95 吉川 晃平 (1) 大津中
26 5:56.08 中藪 晴仁 (1) 介良中
27 5:56.75 前田 充翔 (1) 香長中
28 6:21.99 中野 晴 (1) 香長中

男子JO-C 走幅跳 決勝

男子JO-C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m23 +0.2 結城 匠輝 (1) 高知中
2 5m01 +0.2 森田 龍一 (2) 大津中
3 4m75 -0.4 山岡 幹久 (1) 介良中
4 4m63 +0.0 濵田 碧海 (1) 高岡中
5 4m62 +0.5 下野 大智 (1) 大津中
6 4m62 -0.7 大西 晄正 (1) 香南中
7 4m50 +0.1 原田智優叶 (1) 鳶ヶ池中
8 4m39 -0.1 岡林 昊良 (1) 芸西中
9 4m35 +0.1 門田 友助 (1) 高岡中
10 4m33 +0.4 西森 仁飛 (2) 大津中
11 4m28 +1.2 武市 達暁 (1) 三里中
12 4m27 +0.2 平井 開也 (2) 高知中
13 4m14 +0.0 高橋 佳史 (1) 春野中
14 4m08 -0.2 三谷 隼太 (1) 伊野中
15 4m01 +0.1 吉岡 瑛音 (1) 伊野中
16 3m99 -0.4 谷脇 桃馬 (1) 大津中
17 3m96 +0.5 川崎 涼介 (1) 鳶ヶ池中
18 3m95 +0.2 仙頭 亮 (1) 高岡中
19 3m89 +0.5 笹岡 愛輝 (1) 一宮中
20 3m83 +1.6 池田 譲 (1) 高岡中
21 3m48 +0.8 吉村 稜晟 (1) 一宮中
22 3m44 +0.9 野瀬 才翔 (1) 一宮中
23 3m39 +0.3 森田 悠仁 (1) 高岡中
24 3m31 -0.3 山﨑 颯士 (1) 附属中
25 3m29 +0.1 島﨑 悠翔 (1) 鏡野中
26 2m65 +0.5 井上 佳 (1) 伊野中
27 2m43 +0.0 森田 海仁 (1) 高岡中
DNS 中村 太一 (1) 高岡中

男子JO-ABC共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子JO-ABC共通 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 19m80 上島 一心 (3) 附属中
2 19m13 辻本龍之介 (2) 国際中

男子JO-ABC共通 ジャベリックスロー 決勝

男子JO-ABC共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59m61 髙坂 蓮 (3) 大津中
2 57m42 和田 卓英 (3) 愛宕中
3 33m83 白石 斗真 (2) 芸西中
4 29m96 前田 大稀 (1) 鏡野中
5 29m45 中脇 叶波 (1) 北陵中
6 27m43 恒石 一司 (1) 鏡野中
7 13m40 成瀬 凱斗 (1) 鏡野中
8 13m13 鈴木 綾高 (1) 鏡野中

女子JO-A 100m 予選

女子JO-A 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 q 山﨑 咲和 (3) 中村中
2 12.95 q 谷 青夏 (3) 県立安芸中
3 13.14 q 武田のどか (3) 北陵中
4 13.15 q 竹下 咲来 (3) 学芸中
5 13.23 q 片岡 由佳 (3) 鏡野中
6 13.38 q 中越 杏稀 (3) 北陵中
7 13.42 q 山中 柚花 (3) 高知中
8 13.62 q 尾﨑 蓮花 (3) 大津中

女子JO-A 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 幾井 莉子 (1) 土佐女
2 13.79 門脇奈々花 (3) 鏡野中
3 14.18 福家 澪 (3) 土佐中
4 14.21 上野 詩帆 (3) 城西中
5 14.27 中村 咲恵 (3) 伊野中
6 14.43 西川 元賀 (3) 北陵中
DNS 濱田 志乃 (3) 高岡中
DNS 弘光 美里 (3) 鏡野中

女子JO-A 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 中嶋 紗代 (3) 伊野中
2 14.32 川村 桜子 (3) 城西中
3 14.52 千頭 莉未 (3) 高岡中
4 14.64 谷脇 百香 (3) 土佐中
5 14.73 小松 美咲 (3) 北陵中
DNS 辰己 蒼 (1) 学芸
DNS 竹内 夢月 (3) 三里中

女子JO-A 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 戸田帆乃花 (3) 介良中
2 15.02 小野 愛奈 (3) 一宮中
3 15.59 内田 羽音 (3) 一宮中
4 15.66 鈴木 ふみ (3) 北陵中
5 15.74 齋藤まどか (3) 北陵中
6 16.43 岡林 愛莉 (3) 一宮中
7 16.45 中峰わかな (3) 一宮中

女子JO-A 100m 決勝

女子JO-A 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 山﨑 咲和 (3) 中村中
2 13.06 谷 青夏 (3) 県立安芸中
3 13.10 武田のどか (3) 北陵中
4 13.28 片岡 由佳 (3) 鏡野中
5 13.33 竹下 咲来 (3) 学芸中
6 13.70 尾﨑 蓮花 (3) 大津中
7 13.76 中越 杏稀 (3) 北陵中
8 13.76 山中 柚花 (3) 高知中

女子JO-A 200m 予選

女子JO-A 200m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.04 q 片岡 由佳 (3) 鏡野中
2 28.23 q 竹下 咲来 (3) 学芸中
3 28.66 q 尾﨑 蓮花 (3) 大津中
4 28.72 q 門脇奈々花 (3) 鏡野中
DNS 武田のどか (3) 北陵中
DNS 山﨑 咲和 (3) 中村中
DNS 山﨑 愛依 (3) 三里中

女子JO-A 200m 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.25 q 幾井 莉子 (1) 土佐女
2 29.05 q 中嶋 紗代 (3) 伊野中
3 29.46 q 濱田 志乃 (3) 高岡中
4 29.83 q 石本 ゆら (3) 附属中
5 30.35 弘光 美里 (3) 鏡野中
DNS 竹内 夢月 (3) 三里中

女子JO-A 200m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 30.83 千頭 莉未 (3) 高岡中
2 32.05 三谷 菜々 (3) 一宮中
3 33.30 鈴木 ふみ (3) 北陵中
4 33.43 内田 羽音 (3) 一宮中
5 33.69 齋藤まどか (3) 北陵中
DNS 中村 咲恵 (3) 伊野中

女子JO-A 200m 決勝

女子JO-A 200m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.22 片岡 由佳 (3) 鏡野中
2 27.58 竹下 咲来 (3) 学芸中
3 28.44 幾井 莉子 (1) 土佐女
4 28.73 尾﨑 蓮花 (3) 大津中
5 28.81 門脇奈々花 (3) 鏡野中
6 29.34 中嶋 紗代 (3) 伊野中
7 29.57 濱田 志乃 (3) 高岡中
8 30.58 石本 ゆら (3) 附属中

女子JO-A 3000m 決勝

女子JO-A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:41.87 白木ひなの (3) 中村中
2 10:44.13 吉松 真穂 (3) 大月中
3 10:56.99 嵐 杏心 (3) 宿毛中
DNS 臼木 美紅 (3) 香我美中
DNS 細木亜希乃 (3) 香我美中
DNS 西原 綾音 (3) 北陵中
DNS 宇田 知花 (3) 香我美中

女子JO-A 100mYH(0.762m_8.5m) 決勝

女子JO-A 100mYH(0.762m_8.5m) 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 谷 青夏 (3) 県立安芸中
2 17.03 松本 陽 (3) 佐川中

女子JO-A 走高跳 決勝

女子JO-A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 博田 実来 (3) 三里中
NM 石本 ゆら (3) 附属中
DNS 今橋萌乃佳 (3) 三里中

女子JO-A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子JO-A 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m19 和田 優菜 (3) 一宮中
2 7m06 高田 和花 (3) 鳶ヶ池中
DNS 坂本 葵 (3) 中筋中

女子JO-B 100m 予選

女子JO-B 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 q 大石梨華子 (2) 県立安芸中
2 13.12 q 結城 心優 (2) 高知中
3 13.16 q 野島 梨花 (2) 県立安芸中
4 13.25 q 泉谷 柚奈 (2) 県立中村中
5 13.42 q クームズ愛美里 (2) 城西中
6 13.57 q 田中 乃絵 (2) 鏡野中
7 13.58 q 戸島 帆花 (2) 県立安芸中
8 13.59 q 今城 咲良 (2) 県立中村中
DNS 山岡 杏里 (2) 城西中

女子JO-B 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 畠中 毬希 (2) 県立中村中
2 13.98 宗武 仁花 (3) 大津中
3 14.26 松本 咲 (2) 芸西中
4 14.33 西森 璃夢 (2) 高岡中
5 14.35 井上 咲雪 (3) 高岡中
6 14.35 宮原 知里 (2) 香長中
7 14.38 髙田 芽衣 (2) 鳶ヶ池中
8 14.43 岸本 千空 (2) 高知中
DNS 瀧下 はな (3) 鏡野中

女子JO-B 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 土居夕樹乃 (2) 県立安芸中
2 14.10 小松 莉己 (2) 鏡野中
3 14.30 辻 ひより (2) 大津中
4 14.31 西田 由奈 (2) 大津中
5 14.39 鈴木 夢空 (2) 高知中
6 14.45 宮川 和珠 (2) 県立安芸中
7 14.49 濵田 綾波 (2) 鏡中
8 14.50 田元 花 (2) 県立安芸中
9 14.52 大野 真羽 (2) 鏡野中

女子JO-B 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 小室 美咲 (2) 大方中
2 14.55 東野 夕夏 (2) 三里中
3 14.55 三好ほの香 (3) 佐川中
4 14.64 鎌倉 理奈 (2) 三里中
5 14.72 笠原 桃樺 (2) 鏡中
6 14.86 石元 萌愛 (2) 高岡中
7 15.03 髙橋 紗弥 (2) 大津中
DQ FS 横内 琴羽 (3) 高岡中

女子JO-B 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 森山 花香 (2) 大津中
2 15.35 石川 愛菜 (2) 三里中
3 15.37 松本 有純 (2) 大津中
4 15.42 谷脇未芙由 (2) 高知中
5 15.53 掛水 咲良 (2) 城西中
6 15.88 東 来夢 (2) 大方中
DNS 田岡 夕奈 (3) 附属中
DNS 藤原まもり (2) 北陵中

女子JO-B 100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 小松 薫佳 (2) 介良中
2 15.46 杉森 美友 (2) 介良中
3 15.63 関川 愛菜 (2) 介良中
4 15.96 田辺 椛 (2) 香長中
5 16.28 和田 風香 (2) 土佐中
6 16.80 石本 桃香 (3) 一宮中
DNS 森田 瑚菜 (2) 土佐中
DNS 大原 凛 (2) 夜須中

女子JO-B 100m 決勝

女子JO-B 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 結城 心優 (2) 高知中
2 13.30 大石梨華子 (2) 県立安芸中
3 13.49 野島 梨花 (2) 県立安芸中
4 13.52 泉谷 柚奈 (2) 県立中村中
5 13.73 クームズ愛美里 (2) 城西中
6 13.74 戸島 帆花 (2) 県立安芸中
7 13.79 今城 咲良 (2) 県立中村中
8 13.99 田中 乃絵 (2) 鏡野中

女子JO-B 1500m 決勝

女子JO-B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:56.74 下總 彩夏 (2) 香長中
2 5:05.15 德弘 紗奈 (2) 香長中
3 5:11.50 岩下 陽海 (2) 香長中
4 5:16.03 岡﨑 柚胡 (2) 中村中
5 5:20.38 石本 翔凪 (2) 城西中
6 5:23.42 野並芳乃香 (2) 中村中
7 5:25.04 山本 結芽 (2) 香長中
8 5:28.30 植野 瑠唯 (2) 県立安芸中
9 5:42.64 松田 夢叶 (2) 大方中
10 6:57.87 谷村 奈々 (2) 香我美中
11 7:11.80 藤山 結来 (2) 高岡中
DNS 西村 春陽 (3) 香長中
DNS 岡本 花凛 (3) 香長中

女子JO-B 100mH(0.762m_8.0m) 決勝

女子JO-B 100mH(0.762m_8.0m) 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.31 三好ほの香 (3) 佐川中
2 17.49 笠原 桃樺 (2) 鏡中
3 17.89 小室 美咲 (2) 大方中
4 17.91 濵田 綾波 (2) 鏡中
5 19.06 辻 ひより (2) 大津中
6 19.07 髙橋 紗弥 (2) 大津中
7 19.51 横内 琴羽 (3) 高岡中
DNF 森本 真衣 (2) 土佐女中

女子JO-B 走幅跳 決勝

女子JO-B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m13 +0.4 結城 心優 (2) 高知中
2 4m55 +0.7 鈴木 夢空 (2) 高知中
3 4m47 +0.6 谷脇未芙由 (2) 高知中
4 4m42 +0.0 宮原 知里 (2) 香長中
5 4m42 +0.9 土居夕樹乃 (2) 県立安芸中
6 4m26 -0.3 松本 咲 (2) 芸西中
7 4m25 +0.9 田元 花 (2) 県立安芸中
8 4m11 +1.2 田中 乃絵 (2) 鏡野中
9 3m93 -0.4 松本 有純 (2) 大津中
10 3m92 -0.1 森山 花香 (2) 大津中
11 3m84 -0.5 掛水 咲良 (2) 城西中
DNS 杉森 美友 (2) 介良中
DNS 瀧下 はな (3) 鏡野中
DNS 伊勢脇和笑 (2) 土佐女中
DNS 山岡 杏里 (2) 城西中
DNS 佐田ゆり空 (2) 中村中

女子JO-B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子JO-B 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m47 岩見 奏愛 (2) 北陵中
2 9m62 楮佐古めい (2) 大栃中
3 9m30 吉岡 佐記 (2) 鳶ヶ池中
4 6m14 小松 音和 (2) 芸西中

女子JO-C 100m 予選

女子JO-C 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 q 中島 夢乃 (2) 県立安芸中
2 13.21 q 恒石 望乃 (2) 高知中
3 13.21 q 岡村 彩花 (1) 橋上中
4 13.48 q 吉永 琉那 (2) 鏡野中
5 13.48 q 岡松 花音 (1) 県立安芸中
6 13.66 q 石本 ゆう (2) 附属中
7 13.81 q 山本 紗弥 (1) 附属中
DNS 矢野 愛葉 (2) 中村中
DNS 坂口みなみ (1) 県立安芸中

女子JO-C 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 q 高木 葵 (1) 愛宕中
2 13.88 中山 莉唯 (1) 土佐女中
3 14.11 大石 夕月 (1) 県立安芸中
4 14.14 神明ひなり (1) 鏡野中
5 14.33 神岡 早希 (1) 横浜中
6 14.36 小松 迦帆 (2) 大津中
7 14.41 モラレス和み(1) 高知中
8 14.42 宮本 朋果 (1) 窪川中
9 14.57 池田いさぎ (2) 城西中

女子JO-C 100m 予選3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 戎﨑 蘭 (1) 芸西中
2 14.33 竹之内美咲 (1) 横浜中
3 14.46 高瀬 悠奈 (1) 土佐女中
4 14.52 中西 光令 (1) 鏡野中
5 14.59 吉良 愛実 (1) 芸西中
6 14.70 藤井 香帆 (1) 土佐中
7 14.93 大野 夢徠 (1) 高岡中
8 15.13 石元ひな梨 (2) 北陵中
DQ FS 金山 遥花 (1) 附属中

女子JO-C 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 阿佐 光姫 (1) 城北中
2 14.85 山﨑 彩加 (1) 芸西中
3 14.97 竹中 美羽 (1) 大津中
4 14.98 佐野 楓 (1) 香長中
5 15.01 山本 彩華 (1) 三里中
6 15.11 市川ここみ (1) 高岡中
7 15.48 穂積 周 (1) 三里中
DNS 森 里音 (1) 大津中
DNS 濱松麻里亜 (1) 高岡中

女子JO-C 100m 予選5組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 横田 苑美 (1) 鏡中
2 15.34 和食 うゐ (1) 県立安芸中
3 15.42 川津 はぐ (1) 高知中
4 15.51 尾﨑 里奈 (1) 三里中
5 15.52 小西 柚葉 (1) 芸西中
6 15.63 吉村 百花 (1) 附属中
7 15.89 尾木 未優 (1) 芸西中
8 16.13 小松 苺花 (1) 附属中
DNS 田村 陽菜 (1) 大津中

女子JO-C 100m 予選6組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 長木 美波 (1) 三里中
2 15.54 武市みのり (1) 三里中
3 15.76 高橋 亜子 (1) 大津中
4 15.99 小笠原椛乃 (1) 大津中
5 16.04 西村 凛 (2) 北陵中
6 16.61 上島 瑞己 (1) 附属中
7 17.05 小松 静奈 (1) 香長中
DNS 谷口 琴乃 (1) 春野中
DNS 栗林 美成 (1) 一宮中

女子JO-C 100m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 澤村 彩那 (1) 土佐女中
2 14.73 上岡芙美子 (1) 県立中村中
3 15.25 佐竹 逢 (1) 土佐中
4 15.40 谷岡 空 (1) 城西中
5 15.64 西山 桜 (2) 大方中
6 15.66 乾 しずく (1) 土佐中
7 15.85 和田 美悠 (1) 城西中
DQ FS 大澤 美結 (1) 県立中村中
DNS 中尾さくら (1) 一宮中

女子JO-C 100m 決勝

女子JO-C 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 中島 夢乃 (2) 県立安芸中
2 13.43 岡村 彩花 (1) 橋上中
3 13.54 恒石 望乃 (2) 高知中
4 13.71 岡松 花音 (1) 県立安芸中
5 13.81 吉永 琉那 (2) 鏡野中
6 13.96 高木 葵 (1) 愛宕中
7 14.00 山本 紗弥 (1) 附属中
8 14.01 石本 ゆう (2) 附属中

女子JO-C 800m 予選

女子JO-C 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:48.13 Q 穂岐山芽衣 (1) 香長中
2 2:48.30 Q 清藤 奈穂 (1) 香長中
3 2:49.82 Q 土居 由奈 (1) 三里中
4 2:50.13 q 谷岡 桃菜 (2) 朝ヶ丘中
5 2:53.17 q 高橋 亜子 (1) 大津中
6 3:07.17 檀 心葉 (1) 高岡中

女子JO-C 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.65 Q 近森沙矢佳 (2) 香我美中
2 2:50.90 Q 松島 来羽 (1) 高岡中
3 2:53.11 Q 吉良 愛実 (1) 芸西中
4 3:26.52 森本さくら (1) 土佐中
DNS 川田 祐菜 (1) 香長中
DNS 森 里音 (1) 大津中

女子JO-C 800m 決勝

女子JO-C 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:32.69 近森沙矢佳 (2) 香我美中
2 2:33.12 穂岐山芽衣 (1) 香長中
3 2:42.23 谷岡 桃菜 (2) 朝ヶ丘中
4 2:43.37 清藤 奈穂 (1) 香長中
5 2:43.93 松島 来羽 (1) 高岡中
6 2:52.35 土居 由奈 (1) 三里中
7 2:52.92 吉良 愛実 (1) 芸西中
8 2:52.96 高橋 亜子 (1) 大津中

女子JO-C 走幅跳 決勝

女子JO-C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m74 +1.3 岡松 花音 (1) 県立安芸中
2 4m70 -0.2 恒石 望乃 (2) 高知中
3 4m38 -0.1 福永 安莉 (1) 窪川中
4 4m28 +0.2 宮本 朋果 (1) 窪川中
5 4m25 +0.2 小松 迦帆 (2) 大津中
6 4m23 +1.4 野島 玲杏 (1) 中村中
7 4m22 -0.4 池上 林檎 (1) 中村中
8 4m15 +0.5 石本 ゆう (2) 附属中
9 4m11 +0.1 山本 紗弥 (1) 附属中
10 4m08 -0.3 高瀬 悠奈 (1) 土佐女中
11 3m98 +0.3 長木 美波 (1) 三里中
12 3m97 -0.3 西山璃央音 (1) 中村中
13 3m88 +0.1 中山 莉唯 (1) 土佐女中
14 3m87 +1.3 池田いさぎ (2) 城西中
15 3m57 +0.8 尾﨑 里奈 (1) 三里中
16 3m56 +0.7 和田 美悠 (1) 城西中
17 3m55 +0.0 神明ひなり (1) 鏡野中
18 3m37 -0.6 中西 光令 (1) 鏡野中
19 2m63 -0.5 谷岡 空 (1) 城西中
DNS 岡村 彩花 (1) 橋上中
DNS 西山 桜 (2) 大方中

女子JO-ABC共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子JO-ABC共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23m44 岩見 奏愛 (2) 北陵中
2 19m14 和田 優菜 (3) 一宮中
3 15m06 小西 海月 (3) 芸西中

女子JO-ABC共通 ジャベリックスロー 決勝

女子JO-ABC共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m29 池上 林檎 (1) 中村中
2 26m71 川村 桜子 (3) 城西中
3 23m73 足達 美空 (2) 国際中
4 23m55 石本 都 (3) 北陵中
5 20m70 山﨑 愛依 (3) 三里中
6 20m24 森田なつき (2) 朝ヶ丘中
7 16m64 秋山 舞実 (3) 北陵中
8 15m08 岡崎真紀乃 (1) 芸西中
9 13m97 小野 愛奈 (3) 一宮中
10 12m17 白石恵怜子 (2) 芸西中
DNS 太田 瑞花 (3) 介良中