JOC 和歌山県選考会【U16陸上】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

JOC ジュニアオリンピックカップ
第52回 U16陸上競技大会 和歌山県選考会
(2021年8月28日)

画像

JOC ジュニアオリンピックカップ 第52回 U16陸上競技大会 和歌山県選考会が 2021年8月28日 (土)、紀三井寺公園で開催されます。ここでは、U16陸上和歌山県選考会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 U16和歌山県選考会

男子共通 100m 決勝

男子共通 100m 決勝1組 (+4.6)

順位記録選手所属
111.00竹田 怜央 (3)近大和歌山中
211.15田中 佑希 (3)西浜中
311.41岡本 直樹 (3)紀之川中
411.43川﨑 麗亜 (3)高積中
511.51丸山 海翔 (3)東中
611.64岩井 晃成 (2)高積中
DNS林 龍雅 (2)明和中
DNS梅本 怜旺 (2)桐蔭中

男子共通 100m 決勝2組 (+0.2)

順位記録選手所属
111.59奥村 莉生 (3)高積中
211.70西口 昌孝 (3)岩出中
311.80山本 遥斗 (3)打田中
411.92塚田 雄斗 (3)打田中
511.98小川 幸輝磨 (2)岩出第二中
612.02福井 凱斗 (2)和大附中
DNS武部 慧 (2)野上中
DNS岩瀬 歩夢 (3)衣笠中

男子共通 100m 決勝3組 (+4.3)

順位記録選手所属
111.55永野 樹 (3)高積中
212.00宮本 悠月 (3)岩出第二中
312.10宮﨑 悠貴 (2)向陽中
412.11井沼 佑輔 (2)桐蔭中
512.19笹田 悠仁 (2)西浜中
612.19長尾 來夢 (2)東中
712.35樋山 輝利也 (3)打田中
812.79大谷 惇仁 (2)河西中

男子共通 100m 決勝4組 (-1.4)

順位記録選手所属
112.09嶋本 洸也 (3)衣笠中
212.24國見 泰輝 (2)東中
312.58川上 貫太朗 (1)河西中
412.62西井 健太朗 (2)西浜中
512.63小池 愛幸 (2)桐蔭中
612.68鈴木 海地 (2)東中
712.77川上 裕太朗 (1)河西中
DNS田中 雄斗 (3)城東中

男子共通 100m 決勝5組 (+1.6)

順位記録選手所属
112.45辻本 悠晴 (2)貴志川中
212.70高木 大輝 (2)高積中
312.83尾﨑 倖生 (2)西脇中
412.92原田 悠成 (2)西脇中
512.92林 涼太 (1)明和中
613.12湯川 悠斗 (2)大成中
713.29廣田 皓栄 (3)城東中
DNS南 悠 (1)大成中

男子共通 100m 決勝6組 (-0.5)

順位記録選手所属
113.02川﨑 隆真 (1)東中
213.09稲垣 成悟 (2)東中
313.39山下 優晴 (1)有功中
413.56雜賀 丈二朗 (2)有功中
513.61吉田 仁 (2)有功中
613.74和坂 信吾 (2)岩出中
713.78糸川 日彪 (2)西和中
DNS高石 創太 (2)明和中

男子共通 100m 決勝7組 (-1.0)

順位記録選手所属
113.16小林 夢陽 (1)西脇中
213.38堀尾 佳祐 (1)河西中
313.38松本 奏翔 (2)東中
413.50村上 拓真 (1)明和中
513.77石井 徠翔 (1)西和中
613.80古久保 柊宇 (1)龍神中
713.84塩路 龍世 (2)有功中
814.02末永 涼輔 (1)日進中

男子共通 100m 決勝8組 (+3.4)

順位記録選手所属
113.39黒松 凪 (2)城東中
213.64川崎 生登 (1)西和中
313.79落合 優太 (2)東和中
413.84坂口 賢太郎 (2)城東中
513.90後藤 玖音 (1)高積中
613.97中村 和真 (1)桐蔭中
DNS坂東 颯翔 (2)高積中
DNS坂本 康太朗 (2)西和中

男子共通 100m 決勝9組 (+1.1)

順位記録選手所属
113.27平前 亨真 (2)河西中
213.46石村 陽太 (2)有功中
313.46笹谷 啓人 (1)明和中
413.74谷上 瑞季 (1)東中
513.93尾﨑 優斗 (3)高積中
614.08坂田 俊介 (2)有功中
714.11谷山 優 (1)有功中
814.12平木 滉悌 (2)西和中

男子共通 100m 決勝10組 (+0.9)

順位記録選手所属
112.91岡田 晴太 (2)明和中
213.67岡崎 大知 (1)東中
313.93嶋田 悠大 (2)西和中
414.24小川 慶太 (1)西脇中
514.31北山 浩輝 (1)河西中
614.46豊田 愛之助 (2)西和中
DNS角田 悠太 (2)東中

男子共通 100m 決勝11組 (+2.3)

順位記録選手所属
113.77中林 祐大郎 (1)明和中
214.14鳥渕 飛翔志 (2)西和中
314.42樹下 直弥 (2)河西中
414.61北口 敦也 (2)東中
514.70嶋 遼人 (2)高積中
614.82森本 大樹 (1)紀之川中
DNS赤木 春太 (2)岩出中

男子共通 100m 決勝12組 (+1.4)

順位記録選手所属
113.94大畑 龍喜 (2)太地中
214.22古藤 幸空 (1)岩出中
314.39松本 心翔 (1)東中
414.54松本 結太 (1)西浜中
514.77玉井 鳳聖 (1)紀之川中
DNS新井 大河 (2)岩出中
DNS狗巻 琉衣 (2)西脇中

男子共通 100m 決勝13組 (+0.3)

順位記録選手所属
114.30今村 煌汰 (1)西脇中
214.58渋谷 晴翔 (1)明和中
314.77小林 優斗 (1)西脇中
414.92田村 駿之介 (2)西浜中
515.42山重 颯太 (1)城東中
615.73関 心之介 (1)高積中
DNS西谷 和真 (1)打田中

男子共通 100m 決勝14組 (+3.1)

順位記録選手所属
114.43寺本 祐輔 (1)明和中
214.88長尾 優輝 (1)打田中
315.40鈴木 陽 (1)東和中
415.44大西 聖虎 (2)西和中
515.53大串 晴太 (2)河西中
615.87石山 雅斗 (1)西浜中
DNS宮本 悠希 (1)文成中

男子共通 100m 決勝15組 (+3.7)

順位記録選手所属
115.18宮本 拓音 (1)高積中
215.61浦上 真奈斗 (1)高積中
316.10藪田 朔磨 (1)城東中
416.11栁原 羽琥 (1)高積中
516.46吉尾 志揮 (1)城東中
DNS大藤 剣聖 (1)桐蔭中
DNS岡本 詢生 (1)保田中

男子共通 100m 決勝16組 (+0.7)

順位記録選手所属
114.46寺本 考惺 (1)城東中
215.22吉田 知弘 (1)打田中
315.64檜垣 魁成 (1)東和中
416.17原 汐音 (1)東中
516.55延明 風依吏 (1)高積中
616.55西本 蓮 (1)有功中
717.49笠松 浩志 (1)高積中

 

男子U16 145m 予選

男子U16 145m 予選1組 (+0.3)

順位記録選手所属
116.86 q梅本 怜旺 (2)桐蔭中
216.90 q中岡 伯公 (1)初芝橋本
317.27川尾 春翔 (1)29SA
417.73宮﨑 悠貴 (2)向陽中
518.32高木 大輝 (2)高積中
619.04鈴木 海地 (2)東中
724.50原 汐音 (1)東中

男子U16 145m 予選2組 (+2.1)

順位記録選手所属
117.29小川 幸輝磨 (2)岩出第二中
217.54國見 泰輝 (2)東中
317.84大川 世成 (3)智辯中
417.95樋山 輝利也 (3)打田中
520.02松本 奏翔 (2)東中
DNS林 龍雅 (2)明和中
DNS藪田 朔磨 (1)城東中

男子U16 145m 予選3組 (+2.7)

順位記録選手所属
116.22 q田中 佑希 (3)西浜中
217.31吉野 琉生 (3)西脇中
317.38大森 悠司 (3)智辯中
417.44深瀬 桜佑 (3)龍神中
517.48深瀬 太吾 (2)龍神中
618.90川﨑 隆真 (1)東中
DNS角田 悠太 (2)東中

男子U16 145m 予選4組 (+1.9)

順位記録選手所属
116.38 q藤井 佑典 (3)東中
217.00 q山本 遥斗 (3)打田中
317.05 q畑口 陸斗 (1)和歌山工
417.51土居 悠希 (3)高積中
517.97長尾 來夢 (2)東中
619.40山元 大也 (3)智辯中
719.69黒松 凪 (2)城東中

男子U16 145m 予選5組 (+0.3)

順位記録選手所属
116.96 q永野 樹 (3)高積中
217.04 q丸山 海翔 (3)東中
317.35宮本 悠月 (3)岩出第二中
418.03髙島 未来翔 (3)西脇中
518.29一ツ田 智之 (3)智辯中
624.10吉尾 志揮 (1)城東中
DNS塚田 雄斗 (3)打田中

 

男子U16 145m 決勝

男子U16 145m 決勝1組 (+0.4)

順位記録選手所属
116.08藤井 佑典 (3)東中
216.49田中 佑希 (3)西浜中
316.82永野 樹 (3)高積中
416.85梅本 怜旺 (2)桐蔭中
517.08山本 遥斗 (3)打田中
617.14畑口 陸斗 (1)和歌山工
717.33中岡 伯公 (1)初芝橋本
817.54丸山 海翔 (3)東中

 

男子高校 300m 決勝

男子高校 300m 決勝1組

順位記録選手所属
134.44山田 晃佑 (3)和歌山北
234.95林 久遠 (2)和歌山工
335.89永尾 礼 (2)和歌山北
436.50山本 季慎 (3)和歌山北
536.75南出 望 (2)橋本
636.80川口 聡琢 (1)和歌山北
DNS水口 智貴 (3)近大和歌山
DNS淵田 聖 (3)近大和歌山

男子高校 300m 決勝2組

順位記録選手所属
135.78東 大生 (2)笠田
237.55堂野前 玲乙 (2)和歌山工
337.92藤井 秀仁 (1)橋本
438.02佐藤 翔太 (1)橋本
538.45木下 拓斗 (3)和歌山北
639.93中西 航志 (2)海南
DNS児玉 瑛貴 (2)和歌山北

男子高校 300m 決勝3組

順位記録選手所属
135.94小坂 力生 (2)和歌山北
236.65藤谷 颯良 (2)和歌山北
339.61森下 隆成 (2)海南
439.79新田 諒 (2)海南
541.71岩田 拓也 (1)海南
641.81露口 大地 (2)海南
DNS新家 匠馬 (1)海南

男子高校 300m 決勝4組

順位記録選手所属
137.55薗田 琉維 (2)和歌山北
237.74垣内 蓮 (1)和歌山北
340.03大倉 巌 (1)和歌山北
440.05濱崎 隆哉 (1)海南
541.30竹添 季亜 (1)和歌山北
641.34服部 賢慎 (1)海南
741.69橋脇 一哲 (1)海南

男子高校 300m 決勝5組

順位記録選手所属
136.29薗 秀太 (2)和歌山北
239.40古賀 蓮都 (1)和歌山北
339.63堀口 柊 (2)和歌山北
440.22山本 光樹 (1)和歌山北
541.67小林 拓未 (1)和歌山北
643.11川上 やまと (1)和歌山北
DNS濵田 明日翔 (1)初芝橋本

 

男子U16 1000m 予選

男子U16 1000m 予選1組

順位記録選手所属
12:44.92 q澳 彰吾 (1)和歌山北
22:51.51 q田中 悠大 (1)岩出第二中
32:54.63 q根来 毅治郎 (3)西脇中
42:58.13 q中川 和貴 (2)大成中
53:00.05 q大垣内 流輝 (3)龍神中
63:03.44宮﨑 武尊 (2)紀之川中
73:16.47谷本 龍一 (2)高雄中
83:28.34東 優翔 (2)岩出中
93:34.75立花 真那斗 (2)高雄中
104:55.69和田 拓也 (1)明和中
DNS谷口 僚哉 (2)打田中
DNS高田 冬馬 (1)和歌山パラアスリートクラブ
DNS溝口 雅己 (1)西和中
DNS九鬼 麗亜 (1)文成中

男子U16 1000m 予選2組

順位記録選手所属
12:46.91 q渡辺 敦紀 (2)岩出第二中
22:48.08 q祝部 真生 (3)西脇中
32:58.80 q田中 陽翔 (2)岩出中
43:07.11溝渕 太耀 (2)西脇中
53:08.34吉田 健太郎 (1)龍神中
63:17.02大畑 裕一朗 (1)東中
73:33.98木野 堅心 (1)東中
83:37.94嶋 遼人 (2)高積中
93:38.23井上 裕斗 (2)岩出中
103:48.39延明 風依吏 (1)高積中
113:50.22安藤 星琉 (1)西和中
DNS愛須 敬太 (3)上秋津中
DNS里村 綾音 (2)打田中
DNS伊藤 理央 (1)文成中

男子U16 1000m 予選3組

順位記録選手所属
12:43.98 q太田 煌 (3)高雄中
22:45.47 q片山 稜也 (1)和歌山北
32:48.76 q土橋 弘典 (2)岩出中
42:52.82 q山下 陽生 (3)田辺中
53:09.88河村 澄空 (2)西脇中
63:12.48和田 侑大 (2)日高中
73:12.95竹本 充也 (2)紀之川中
83:15.36山本 洋士 (3)打田中
93:15.93平井 巧真 (1)西脇中
103:17.47岩本 悠郁斗 (1)日進中
113:19.48小川 太馳 (1)龍神中
123:29.19津村 陽和 (1)有功中
133:36.41尾﨑 優斗 (3)高積中
DNS前川 瑛伸 (1)文成中

 

男子U16 1000m 決勝

男子U16 1000m 決勝1組

順位記録選手所属
12:34.97渡辺 敦紀 (2)岩出第二中
22:35.82澳 彰吾 (1)和歌山北
32:39.65土橋 弘典 (2)岩出中
42:43.22片山 稜也 (1)和歌山北
52:43.62太田 煌 (3)高雄中
62:48.94祝部 真生 (3)西脇中
72:51.72田中 悠大 (1)岩出第二中
82:52.24山下 陽生 (3)田辺中
92:53.94根来 毅治郎 (3)西脇中
102:54.93田中 陽翔 (2)岩出中
112:55.18大垣内 流輝 (3)龍神中
122:55.96中川 和貴 (2)大成中

 

男子U16 110mH 決勝

男子U16 110mH 決勝1組 (-0.3)

順位記録選手所属
115.23須佐見 容平 (1)海南
215.33川﨑 麗亜 (3)高積中
318.10仲谷 尚馬 (3)紀見北中
DNS藤井 佑典 (3)東中

 

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝1組 (-0.1)

順位記録選手所属
118.39中島 和毅 (3)岩出第二中
218.98小池 愛幸 (2)桐蔭中
320.39中村 和真 (1)桐蔭中
421.94北山 浩輝 (1)河西中
522.30浦上 真奈斗 (1)高積中
DQ T6加藤 景太朗 (2)城東中

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.65田中 雄斗 (3)城東中
21.65土居 悠希 (3)高積中
31.60徳井 日々希 (3)紀之川中
41.45西井 健太朗 (2)西浜中
51.40石橋 直弥 (1)城東中
61.15栁原 羽琥 (1)高積中
71.10宮本 拓音 (1)高積中
81.10関 心之介 (1)高積中
DNS生駒 拓生 (3)岩出中
DNS出口 敬太 (2)河西中
DNS石井 立希 (2)河西中

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.10前中 颯斗 (3)近大和歌山中

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.06 -0.7坂口 晃誠 (1)初芝橋本
25.59 -0.2竹田 怜央 (3)近大和歌山中
35.48 -1.2辻本 悠晴 (2)貴志川中
45.40 -1.6西口 昌孝 (3)岩出中
55.33 -0.7笹田 悠仁 (2)西浜中
65.19 -0.5廣田 皓栄 (3)城東中
75.04 +0.5梅本 聖 (3)楠見中
84.86 +0.0高石 創太 (2)明和中
94.75 -1.8中島 和毅 (3)岩出第二中
104.70 -5.5橋本 一誠 (2)岩出中
114.57 -1.4石橋 直弥 (1)城東中
124.48 -0.3後藤 玖音 (1)高積中
134.36 +0.5田中 伶 (2)西脇中
144.21 -0.7石井 徠翔 (1)西和中
154.21 +0.1川崎 生登 (1)西和中
164.05 -0.7糸川 日彪 (2)西和中
174.02 -0.3平木 滉悌 (2)西和中
183.72 +1.0檜垣 魁成 (1)東和中
193.72 +0.9寺本 考惺 (1)城東中
203.70 +0.2鳥渕 飛翔志 (2)西和中
213.69 +0.7豊田 愛之助 (2)西和中
223.58 +0.4安藤 星琉 (1)西和中
233.49 -0.6大西 聖虎 (2)西和中
243.48 +0.2石山 雅斗 (1)西浜中
253.41 +0.4鈴木 陽 (1)東和中
263.40 +0.1嶋田 悠大 (2)西和中
273.39 +0.4山重 颯太 (1)城東中
283.06 -0.2山田 翔太 (2)河西中
DNS鈴木 伯都 (3)上秋津中
DNS岡本 直樹 (3)紀之川中
DNS坂東 颯翔 (2)高積中
DNS坂口 賢太郎 (2)城東中
DNS坂本 康太朗 (2)西和中
DNS徳井 日々希 (3)紀之川中

 

男子U16 三段跳 決勝

男子U16 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112.86 +1.7奥村 莉生 (3)高積中
212.53 -0.6矢持 皓聖 (3)開智中
311.90 -0.2深瀬 桜佑 (3)龍神中
411.58 -2.5福尾 竜彦 (1)初芝橋本
511.08 +0.6梅本 聖 (3)楠見中

 

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113.81永江 翔太朗 (3)大成中
212.39加藤 希歩 (3)河西中
37.41溝渕 友耀 (2)西脇中
47.33尾﨑 翔 (2)城東中
57.00平岡 翔 (2)河西中
66.59綾部 直紀 (2)西脇中
75.53寒川 斗環 (1)龍神中
75.53新﨑 大地 (1)明和中
94.49中西 蒼空 (1)東中
104.34笹岡 利空 (1)西脇中
113.40笠松 浩志 (1)高積中
DNS國部 佑心 (2)城東中
DNS田廣 樹 (1)文成中
DNS落合 優太 (2)東和中

 

男子U16 円盤投 決勝

男子U16 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
135.92永江 翔太朗 (3)大成中
230.45山ノ内 那智 (3)南部中
330.24加藤 希歩 (3)河西中
429.95福山 蒼真 (3)向陽中
528.41渡里 将也 (3)開智中
627.55嶋本 洸也 (3)衣笠中
722.29小伏 祐成 (3)高積中
821.64尾﨑 翔 (2)城東中
920.61楠山 剛理 (2)河西中
1019.17九鬼 琉杜 (2)城東中
1119.12吉田 正太郎 (3)龍神中
1218.57溝渕 友耀 (2)西脇中
DNS國部 佑心 (2)城東中

 

男子U16 ジャベリックスロー 決勝

男子U16 ジャベリックスロー 決勝1組

順位記録選手所属
145.50長澤 飛成 (3)東和中
240.29岩井 晃成 (2)高積中
338.73大畑 龍喜 (2)太地中
438.30小伏 祐成 (3)高積中
537.62中内 洋希 (3)南部中
628.79内田 翔也 (2)東和中
DNS中山 莞近 (2)上秋津中

 

女子共通 100m 決勝

女子共通 100m 決勝1組 (-1.2)

順位記録選手所属
113.10松本 彩生 (2)桐蔭中
213.20辻本 奏音 (3)城東中
313.47田中 美結 (2)城東中
413.51坂口 萌香 (3)岩出第二中
513.63橋本 みやび (1)近大和歌山中
613.80田中 希歩 (1)日進中
713.84藤田 新菜 (2)明和中
DNS坂尻 有未 (3)大成中

女子共通 100m 決勝2組 (+0.1)

順位記録選手所属
113.46森本 琥海 (2)城東中
213.49竹田 沙紀 (3)城東中
313.74辻岡 凜桜 (2)東和中
413.78吉田 侑莉 (2)西浜中
513.96望月 美空 (3)紀之川中
613.98古谷 優奈 (1)河西中
714.07中﨑 希花 (3)東和中
814.68玉置 由奈 (2)大成中

女子共通 100m 決勝3組 (-1.9)

順位記録選手所属
113.93加藤 芳野 (3)桐蔭中
214.07岡﨑 礼紗 (2)桐蔭中
314.21中山 琴望 (1)和大附中
414.24東山 莉子 (1)日進中
514.25吉田 悠華 (2)有功中
614.28倉田 綾乃 (2)古佐田丘中
714.29大貫 愛夏 (2)東和中
814.29徳田 栞 (3)岩出中

女子共通 100m 決勝4組 (-2.3)

順位記録選手所属
114.21坂本 愛侑 (1)日進中
214.42田渕 悠乃 (1)桐蔭中
314.56堂山 怜香 (1)東海南中
414.65藤原 悠以 (2)向陽中
514.66北谷 香百 (2)城東中
614.98里見 梨紗 (2)向陽中
715.03室谷 珠紀 (1)和大附中
DNS東 愛結 (1)紀之川中

女子共通 100m 決勝5組 (-1.5)

順位記録選手所属
114.10柳 緒珠 (1)桐蔭中
214.56中野 実奈 (2)明和中
314.65山本 愛莉 (1)河西中
414.78中尾 心美 (2)東和中
514.88井上 日向 (2)西浜中
614.89加納川 雪乃 (2)岩出中
715.29今井 咲来 (2)岩出中
DNS籔野 楓 (2)吉備中

女子共通 100m 決勝6組 (-0.6)

順位記録選手所属
114.72阪本 栞奈 (2)東和中
214.81細川 琴音 (2)岩出中
314.82関本 晏和 (1)東中
414.89安留 由菜 (3)桐蔭中
514.92荒木 理星 (1)高積中
614.92打田 明日香 (1)東中
714.93荒木 理紗子 (2)岩出中
815.05木村 沙弥 (2)高積中

女子共通 100m 決勝7組 (-0.9)

順位記録選手所属
114.73硲 也華 (2)城東中
214.90九鬼 百音 (2)和大附中
314.92北原 祥香 (2)向陽中
415.03瀧川 真奈未 (1)岩出中
515.08宮本 あんみ (2)桐蔭中
615.19宮下 結愛 (2)河西中
DNS佐原 美桜 (1)保田中
DNS井関 心望 (2)高積中

女子共通 100m 決勝8組 (-1.0)

順位記録選手所属
114.83今森 彩花 (2)河西中
214.83芝嵜 董子 (2)明和中
315.01新宅 ゆかり (2)東和中
415.09古川 陽彩 (1)明和中
515.25荒木 星那 (1)高積中
615.34藪村 友萌実 (2)紀之川中
715.52溝端 英 (1)東海南中

女子共通 100m 決勝9組 (-1.5)

順位記録選手所属
115.04大東 あかり (2)高積中
215.66山口 由依 (1)西浜中
315.74辻本 由希美 (1)明和中
415.86西出 妃織 (1)桐蔭中
516.14津田 菜々美 (2)河西中
DNS関 明香里 (1)桐蔭中
DNS弓場 月乃 (2)太地中

女子共通 100m 決勝10組 (-1.3)

順位記録選手所属
115.40酒井 優心 (1)河西中
215.57森本 愛彩 (1)紀之川中
315.71稲葉 優虹 (1)東和中
415.78髙山 雫 (1)河西中
516.24池原 安望 (2)西脇中
DNS玉井 瑠愛 (2)高積中
DNS中山 芽唯 (2)上秋津中

女子共通 100m 決勝11組 (-0.7)

順位記録選手所属
115.20田村 華 (1)東中
215.61和田 日向 (2)岩出中
315.71山田 纏 (1)東中
415.80荊木 緩菜 (1)東中
516.02西村 心結 (1)河西中
616.37藤本 みゅう (1)高積中
DNS宮本 マリア (1)西脇中

女子共通 100m 決勝12組 (+2.0)

順位記録選手所属
115.70山田 陽葵 (2)岩出中
215.74大前 はなみ (1)高積中
315.94中野 由菜 (1)東中
415.95丸山 姫歩 (1)東中
516.15三毛 美空 (1)高積中
616.18角田 陽菜 (1)東中
716.66古谷 瑠南 (1)河西中

女子共通 100m 決勝13組 (-1.0)

順位記録選手所属
116.09飯沼 迪瑠 (1)東中
216.45奥林 寿珠 (1)紀之川中
316.47江川 志保 (2)高積中
416.52津田 初季 (1)桐蔭中
516.54木村 葉奈 (1)龍神中
616.67新宅 美希 (1)東中
DNS田村 理璃 (1)東中

 

女子U16 145m 予選

女子U16 145m 予選1組 (+0.3)

順位記録選手所属
118.60 q船渡 真羽 (1)初芝橋本
219.34 q辻本 奏音 (3)城東中
320.47峯 瑞葉 (1)橋本
421.16玉置 由奈 (2)大成中
521.21打田 明日香 (1)東中
DNS玉井 瑠愛 (2)高積中

女子U16 145m 予選2組 (+0.5)

順位記録選手所属
118.79 q松本 彩生 (2)桐蔭中
219.42 q原 陽菜佳 (3)紀之川中
319.45 q坂口 萌香 (3)岩出第二中
419.61 q森本 琥海 (2)城東中
521.23岩橋 佳鈴 (2)貴志川中
621.44西村 友那 (2)大成中
722.98荊木 緩菜 (1)東中

女子U16 145m 予選3組 (+0.5)

順位記録選手所属
118.87 q駒木 李音 (3)貴志中
219.75 q坂本 結衣 (1)橋本
320.14田中 希歩 (1)日進中
420.21山口 桃花 (2)東中
520.81阪口 伊央莉 (3)岩出中
622.03岩本 莉那 (2)大成中
722.85水口 和奏 (2)高積中

 

女子U16 145m 決勝

女子U16 145m 決勝1組 (+1.6)

順位記録選手所属
118.56船渡 真羽 (1)初芝橋本
218.68松本 彩生 (2)桐蔭中
318.87駒木 李音 (3)貴志中
419.26辻本 奏音 (3)城東中
519.40原 陽菜佳 (3)紀之川中
619.57森本 琥海 (2)城東中
719.80坂本 結衣 (1)橋本
DNS坂口 萌香 (3)岩出第二中

 

女子高校 300m 決勝

女子高校 300m 決勝1組

順位記録選手所属
141.57中井 乙未 (3)和歌山北
243.81坂本 結衣 (1)橋本
344.79東本 佳依 (1)橋本
446.88渕川 桃未 (2)海南
548.79東垣内 夏妃 (1)海南
650.05峯 瑞葉 (1)橋本

 

女子U16 1000m 予選

女子U16 1000m 予選1組

順位記録選手所属
12:58.77 q久保 凛 (2)潮岬中
23:09.43 q吉村 弥依 (1)巽中
33:09.66 q中前 海莉 (1)海南中
43:10.57 q髙田 愛唯 (1)和歌山北
53:12.83 q石橋 京華 (2)高雄中
63:15.86 q上村 椿 (3)龍神中
73:19.68溝口 佳世 (2)大成中
83:24.75山村 芽衣奈 (1)古佐田丘中
93:28.08大津 心優 (1)西脇中
103:29.47岡 くるみ (3)岩出中
113:43.41松尾 あかり (1)西脇中
123:43.98高橋 麗羽 (1)西脇中
133:49.24森山 愛実 (1)西脇中
143:50.99稲葉 すみれ (2)桐蔭中
154:03.62坂口 愛依 (1)日進中
164:24.63江川 志保 (2)高積中
DNS保富 好葉 (2)上秋津中

女子U16 1000m 予選2組

順位記録選手所属
13:12.10 q長濵 乃彩 (1)由良中
23:12.26 q折田 優希 (3)西脇中
33:12.28 q大川 菜々美 (2)和大附中
43:12.91 q松平 風花 (1)和歌山北
53:14.66 q牧原 優羽 (1)和歌山北
63:15.26 q竪 心結乃 (1)岩出第二中
73:18.94児玉 みのり (2)古佐田丘中
83:31.29松本 華波 (1)西脇中
93:33.82大村 凜 (1)日進中
103:34.34辻岡 愛蘭 (2)東和中
113:35.00宮脇 彩乃 (2)桐蔭中
123:40.28執行 颯夏 (1)西脇中
133:46.94吉川 知咲希 (1)桐蔭中
143:53.69藤原 悠咲 (1)西浜中
DNS髙垣 琴音 (3)上秋津中
DNS溝口 和花 (1)龍神中

 

女子U16 1000m 決勝

女子U16 1000m 決勝1組

順位記録選手所属
12:56.22久保 凛 (2)潮岬中
23:05.04大川 菜々美 (2)和大附中
33:05.96松平 風花 (1)和歌山北
43:07.96長濵 乃彩 (1)由良中
53:08.93吉村 弥依 (1)巽中
63:10.47中前 海莉 (1)海南中
73:10.69折田 優希 (3)西脇中
83:11.80牧原 優羽 (1)和歌山北
93:12.51髙田 愛唯 (1)和歌山北
103:13.34上村 椿 (3)龍神中
113:16.66石橋 京華 (2)高雄中
123:21.22竪 心結乃 (1)岩出第二中

 

女子U16 100mH 決勝

女子U16 100mH 決勝1組 (+0.1)

順位記録選手所属
115.70片山 恵 (2)近大和歌山中
215.96木村 愛梨 (3)東和中
316.81堀井 琉杏 (2)楠見中
417.10竹田 沙紀 (3)城東中

 

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組 (-1.2)

順位記録選手所属
116.75大貫 愛夏 (2)東和中
217.07山口 桃花 (2)東中
317.71駒木 李音 (3)貴志中
418.15大久保 碧乃 (2)向陽中
520.71大東 あかり (2)高積中
620.95栗山 叶璃 (2)高積中
723.17大前 はなみ (1)高積中

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.40大久保 碧乃 (2)向陽中
21.35谷本 花連 (2)和大附中
21.35里見 梨紗 (2)向陽中
41.30﨑山 真佳 (3)龍神中
51.30古久保 百華 (1)龍神中
61.20岩橋 佳鈴 (2)貴志川中
71.20宮下 結愛 (2)河西中
81.20中山 琴望 (1)和大附中
91.15荒木 理星 (1)高積中
91.15堂山 怜香 (1)東海南中
111.10荒木 星那 (1)高積中
121.05三毛 美空 (1)高積中

 

女子U16 棒高跳 決勝

女子U16 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.60中田 妃奈里 (3)近大和歌山中
22.20上野 美成 (3)近大和歌山中
31.90岡中 麻依 (2)近大和歌山中

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.11 +2.5山西 真由 (3)紀見北中
24.58 +1.1中西 咲華 (2)明和中
34.31 +3.3辻岡 凜桜 (2)東和中
44.31 +1.7望月 美空 (3)紀之川中
54.28 +3.1小村 乃愛 (3)岩出中
64.23 +0.6松本 惺吏 (2)龍神中
74.08 +1.4中尾 心美 (2)東和中
84.07 +1.8西尾 奈乃香 (3)岩出中
93.97 +1.9榎本 あい (2)河西中
103.95 +2.0木村 沙弥 (2)高積中
113.77 +0.4硲 也華 (2)城東中
123.77 -0.3関 明香里 (1)桐蔭中
133.73 +1.0水口 和奏 (2)高積中
143.69 -1.6丸山 菜々美 (2)東中
153.62 +0.3山本 愛莉 (1)河西中
163.60 +2.4森下 渚 (2)楠見中
173.54 +0.1阪本 栞奈 (2)東和中
183.53 +1.9新宅 ゆかり (2)東和中
193.51 +1.5溝端 英 (1)東海南中
203.37 +0.9北野 葵子 (2)東中
213.27 +1.0松尾 侑歩 (1)有功中
223.22 -1.0藤本 みゅう (1)高積中
233.20 +3.1嶋田 彩乃 (2)河西中
243.05 -1.5上原 優芽 (1)河西中
252.95 +0.6田尻 愛宝 (2)河西中
262.90 +1.1稲葉 優虹 (1)東和中
272.85 -1.0木村 葉奈 (1)龍神中
282.78 +1.1藪村 友萌実 (2)紀之川中
DNS賀見 空藍 (3)楠見中
DNS井関 心望 (2)高積中
DNS弓場 月乃 (2)太地中
DNS竪岸 優里愛 (2)楠見中

 

女子U16 三段跳 決勝

女子U16 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
19.80 +0.3堀井 琉杏 (2)楠見中
29.15 +1.6手谷 朱莉 (3)龍神中
39.08 -0.4古久保 遥菜 (3)龍神中
DNS賀見 空藍 (3)楠見中
DNS森田 紗矢 (1)和歌山北
DNS戎嶋 莉奈 (3)東陽中

 

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.49松前 希佳 (3)衣笠中
210.41木下 桜 (3)古佐田丘中
39.26久木 志音 (3)高積中
48.92宮脇 奈那 (2)東中
58.15仲岡 夢歩 (3)楠見中
67.71手谷 朱莉 (3)龍神中
77.29北谷 香百 (2)城東中
86.78田中 美結 (2)城東中
96.49堂下 藍 (2)楠見中
106.07奥野 涼 (2)明和中
115.80早稲田 悠月 (2)高積中
DNS貝野 心咲 (2)文成中
DNS笠松 恵茉 (2)城東中

 

女子U16 円盤投 決勝

女子U16 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
126.21濵野 彩寧 (3)衣笠中
223.44寒川 幸音 (3)龍神中
323.09津村 千歳 (3)御坊中
422.85木下 桜 (3)古佐田丘中
517.84岩間 未宙 (2)高雄中
617.62松田 真里奈 (1)龍神中
717.22早稲田 悠月 (2)高積中
816.82仲岡 夢歩 (3)楠見中
910.90井上 さくら (2)明和中
1010.76藤岡 夕衣 (2)向陽中

 

女子U16 ジャベリックスロー 決勝

女子U16 ジャベリックスロー 決勝1組

順位記録選手所属
138.13岡田 未来 (3)御坊中
233.77西山 咲良 (3)美山中
330.37髙田 夏帆 (1)南部中
429.37草山 珠々 (3)高積中
524.03松本 惺吏 (2)龍神中
621.33寒川 幸音 (3)龍神中
720.44松田 真里奈 (1)龍神中

 

タイトルとURLをコピーしました