静岡県中学校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021大会 中止のお知らせ

2021年10月02日 (土) 開催予定の第27回 静岡県中学生新人陸上競技大会は、新型コロナウイルス感染症の影響により中止することが決定しました。

参考: 

 

 

 

第26回 静岡県中学生新人陸上競技大会
(2020年10月03日)

画像

第26回 静岡県中学生新人陸上競技大会が2020年10月03日 (土)、静岡県草薙総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、静岡県中学校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 静岡県中学校新人陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
112.22古知 咲都 (1)静岡長田南
212.28田中陽一朗 (1)磐田城山
312.65古賀 大貴 (1)吉原北
412.68山田維歩樹 (1)磐田第一
DNS荻 剣士朗 (1)精華清水RC
DNS山本 脩斗 (1)富士根南
DNS杉田 統醐 (1)静岡豊田

男子1年 100m 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
112.07秋山 智則 (1)浜松八幡
212.54戸田 魅大 (1)浜松南部
312.62井上 蒼太 (1)沼津第三
412.63鈴木 陽向 (1)牧之原榛原
512.71髙島 凛 (1)浜松佐鳴台
612.78佐藤 練 (1)富士宮大富士
712.88木村 倫太郎 (1)吉田
813.04野毛 大輝 (1)裾野西

男子1年 100m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
112.11髙木 連麻 (1)町立清水
212.27染谷 航佑 (1)清水第七
312.38宮本 竜次 (1)浜松富塚
412.55小松 櫂 (1)湖西鷲津
512.59佐野 尊 (1)富士宮第一
612.61渡邊 風牙 (1)焼津大富
712.85仲田 幸太 (1)島田第一
813.15中野純一郎 (1)富士大淵

男子1年 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
112.23加藤 貫太 (1)清水第七
212.26間木 悠喜 (1)浜松笠井
312.33畑島 優有朋 (1)沼津金岡
412.47熊王 陽成 (1)富士宮第一
512.48波多野 煌大 (1)藤枝広幡
612.54堀口 瀧偉 (1)浜松南陽
712.64平野 巧 (1)磐田第一
812.76増田 楓雅 (1)藤枝高洲

男子1年 100m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
112.09畝中 勇輔 (1)御殿場富士岡
212.32神谷 昊 (1)袋井浅羽
312.42内山隆ノ介 (1)浜松新津
412.56石黒 栞太 (1)浜松天竜
512.62齋藤 勇吹 (1)清水第六
612.68ムンドグ ユウキ (1)町立清水
712.78本杉 悠人 (1)牧之原榛原
812.85曽山 陽紀 (1)富士岳陽

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(-2.2)

順位記録選手所属
112.11髙木 連麻 (1)町立清水
212.17秋山 智則 (1)浜松八幡
312.19畝中 勇輔 (1)御殿場富士岡
412.39古知 咲都 (1)静岡長田南
512.52加藤 貫太 (1)清水第七
612.54間木 悠喜 (1)浜松笠井
712.63染谷 航佑 (1)清水第七
812.75田中陽一朗 (1)磐田城山

 

男子共通 100m 予選

男子共通 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
111.67土屋 太陽 (2)吉原第一
211.71石原 大雅 (2)浜松開成
311.79奈須海七風 (2)浜松西部
412.03栗原 光希 (2)吉原北
512.13牧田 麗史 (2)静岡大里
612.25志田英祐 (2)清水袖師
DNS川會 貴斗 (2)磐田竜洋

男子共通 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
111.43鈴木 暢 (2)伊東南
211.47大倉 楓河 (2)浜松西高中
311.76関 竜馬 (2)スポウエルAC
411.81望月 結夢 (2)東海大翔洋
512.06植松 春翔 (2)御殿場
612.11望月 結平 (2)島田金谷
DNS大石 亮太 (2)吉田AC
DNS荒木龍ノ介 (2)浜松篠原

男子共通 100m 予選3組(-1.9)

順位記録選手所属
111.92山田 仁斗 (2)島田第一
212.16田中 健 (2)菊川岳洋
312.40井上 拓哉 (2)吉原第二
412.44曽根 広夢 (2)島田六合
512.51小野 悠 (2)焼津小川
612.53林 泰我 (2)御殿場
DQ大石 剛宇 (2)磐田竜洋
DNS佐久間柊人 (2)湖西

男子共通 100m 予選4組(-2.0)

順位記録選手所属
111.57杉山 礼 (2)掛川西
212.02福井 晴琉 (2)スポウエルAC
312.20池田 朱利 (2)掛川北
412.26東 景太 (2)浜松北浜
512.28伊久美伶馬 (2)藤枝葉梨
612.41木川 将李 (2)静岡美和
712.42飯塚 皓己 (2)町立清水
DNS中野 完 (2)伊豆の国韮山

男子共通 100m 予選5組(-1.9)

順位記録選手所属
111.76鈴木 悠大 (2)伊東南
111.76半塲 将生 (2)磐田福田
312.17田中 陽大 (2)吉田
412.18落合 朝飛 (2)浜松西部
512.21越田 月斗 (2)焼津大富
612.25田邉 響 (2)裾野西
712.52中田 大貴 (2)藤枝AC
DNS渡辺 敦也 (2)函南東

 

男子共通 100m 決勝

男子共通 100m 決勝1組(-2.0)

順位記録選手所属
111.45鈴木 暢 (2)伊東南
211.45杉山 礼 (2)掛川西
311.55大倉 楓河 (2)浜松西高中
411.69鈴木 悠大 (2)伊東南
511.76土屋 太陽 (2)吉原第一
611.79半塲 将生 (2)磐田福田
711.95石原 大雅 (2)浜松開成
812.02関 竜馬 (2)スポウエルAC

 

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
123.58西尾 蓮 (2)静岡長田南
224.09大石 創太 (2)吉田
324.21榊原 悠真 (2)浜松南部
424.23山﨑 劉馬 (2)袋井浅羽
524.55栗原 光希 (2)吉原北
625.15飯塚 皓己 (2)町立清水
725.33石田 音 (2)静岡観山

男子共通 200m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
123.18杉山 礼 (2)掛川西
224.30松尾 温希 (2)スポウエルAC
324.60保田 翔 (2)御前崎浜岡
424.73高橋 典斗 (2)浜松曳馬
525.62古山 竜也 (2)静岡安東
625.78原田 煌士 (2)沼津第五
DNS鈴木 健斗 (2)函南
DNS大石 亮太 (2)吉田AC

男子共通 200m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
123.63望月 結夢 (2)東海大翔洋
223.68林 泰我 (2)御殿場
323.75和田 歩記 (2)沼津金岡
424.22池田 朱利 (2)掛川北
524.34石原 大雅 (2)浜松開成
625.29前田 賢希 (2)静岡末広
725.35宮根 健宏 (2)長泉北
825.50五條 温輝 (2)吉田

男子共通 200m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
124.00石代 岳士 (2)清水第六
224.32飯尾 虹太 (2)浜松神久呂
324.55井上 拓哉 (2)吉原第二
424.57植松 春翔 (2)御殿場
524.85落合 朝飛 (2)浜松西部
625.62高野 武士 (2)静岡城内
726.74東 優太 (2)清水第四
DNS荒木龍ノ介 (2)浜松篠原

男子共通 200m 予選5組(+1.7)

順位記録選手所属
123.97奈須海七風 (2)浜松西部
224.00杉山 聖 (2)伊東南
324.57東 景太 (2)浜松北浜
424.69服部 凌也 (2)掛川西
524.89戸次 琉偉 (2)吉田AC
625.36鈴木 康生 (2)スポウエルAC
725.54西先 虎春 (2)三島南
825.89山本龍之介 (2)静岡高松

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(0.0)

順位記録選手所属
123.33杉山 礼 (2)掛川西
223.75西尾 蓮 (2)静岡長田南
324.03奈須海七風 (2)浜松西部
424.04望月 結夢 (2)東海大翔洋
524.11和田 歩記 (2)沼津金岡
624.12杉山 聖 (2)伊東南
724.14石代 岳士 (2)清水第六
DNS林 泰我 (2)御殿場

 

男子共通 400m タイムレース

男子共通 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
155.46齋藤 蘭丸 (2)浜松与進
255.84坪井 和希 (2)三島北
359.12高橋 典斗 (2)浜松曳馬
459.23臼井 友耶 (2)吉原第二
559.76木村 結伍 (1)伊豆の国長岡
61:00.72望月 雄太 (2)静岡東
DNS望月 丈瑠 (2)清水飯田

男子共通 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
153.92戸次 琉偉 (2)吉田AC
255.52飯尾 虹太 (2)浜松神久呂
355.88平野 結斗 (2)掛川東
456.34池谷 舜 (2)浜松積志
558.46髙木 連麻 (1)町立清水
658.84髙田 琉生 (2)静岡美和
759.67遠藤 虎次朗 (2)沼津第三
81:01.73石亀 翔太 (1)静岡豊田

男子共通 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
153.58榊原 悠真 (2)浜松南部
254.88江島 定芳 (2)三島陸上競走部
358.17小林 靖尚 (2)富士須津
458.40宮村 達也 (2)静岡南
558.56山本 凱斗 (2)森旭が丘
659.53田村 将聖 (2)浜松春野
71:00.27山本 悠貴 (2)島田第一
81:00.96髙森 規彰 (2)富士

男子共通 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
154.97松浦 祐璃 (2)清水飯田
256.51鈴木 凰介 (2)浜松北星
358.00寺井 大地 (1)御前崎浜岡
41:00.11池田 響 (2)富士須津
51:02.08勝又 陸斗 (2)吉原第二
61:03.82増田 力久 (2)静岡東
71:06.56梅村ラファエル (1)牧之原榛原
DNS鈴木 康允 (1)函南

男子共通 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
153.70曽根 広夢 (2)島田六合
255.61興津 昌幸 (2)星陵
356.71佐藤 想護 (2)浜松北浜東部
458.26石川 謙介 (2)浜松江西
559.47加藤 恵亮 (2)静岡美和
61:00.71山田 陽登 (2)スポウエルAC
71:03.22阿部 倖大 (2)静岡西奈
DNS西村 陽向 (2)浜松浜北北部

男子共通 400m タイムレース総合

順位記録選手所属
153.58榊原 悠真 (2)浜松南部
253.70曽根 広夢 (2)島田六合
353.92戸次 琉偉 (2)吉田AC
454.88江島 定芳 (2)三島陸上競走部
554.97松浦 祐璃 (2)清水飯田
655.46齋藤 蘭丸 (2)浜松与進
755.52飯尾 虹太 (2)浜松神久呂
855.61興津 昌幸 (2)星陵

 

男子共通 800m タイムレース

男子共通 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:00.43 NGR平尾 拓煌 (2)掛川北
22:03.00海野 高天 (2)静岡大里
32:03.58堀池 優斗 (2)静岡大里
42:04.83鈴木 海登 (2)磐田豊田南
52:05.66山岸 永汰 (2)伊豆の国韮山
62:05.66服部 晋 (2)浜松浜北北部
72:05.88江島 定芳 (2)三島陸上競走部
82:08.01重森 勇輝 (2)沼津大岡
92:09.14近藤 優輝 (2)湖西新居
102:10.13小笠原陸杜 (2)浜松南陽
112:10.42勝又 大介 (2)富士鷹岡
122:10.60岸端 悠友 (2)吉田
132:14.99北條 裕貴 (2)静岡西奈

男子共通 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:09.62堀江 陽太 (2)富士岩松
22:10.49関口 慶 (2)静岡城内
32:11.88鈴木 丈暁 (2)袋井南
42:12.14倉林 大和 (2)富士岳陽
52:13.19大畑 護 (1)藤枝青島
62:13.37栗田 絆生 (2)吉田
72:15.40伊藤 寛晟 (2)長泉
82:16.09寺田 宜生 (2)袋井浅羽
92:17.58稲川 颯太 (2)静岡安東
102:19.81金原 慎治 (2)浜松天竜
DNS松浦 祐璃 (2)清水飯田
DNS笹本 明希 (2)三島陸上競走部

男子共通 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:11.72平野 結斗 (2)掛川東
22:13.33石切山 染 (2)静岡籠上
32:13.63山本 拓歩 (2)湖西岡崎
42:13.80岡部 叶和 (2)掛川西
52:13.91鈴木 颯海 (2)菊川東
62:17.71望月 丈瑠 (2)清水飯田
72:18.62鈴木 颯貴 (2)浜松積志
82:20.56飯田 八雲 (2)沼津金岡
92:20.72奥野 晴 (2)清水袖師
102:21.67大野 主翔 (2)富士宮第一
112:23.26森 遥翔 (2)静岡服織
122:24.92福田 拓馬 (2)吉原第二
132:25.11勝呂 康生 (2)町立清水

男子共通 800m タイムレース総合

順位記録選手所属
12:00.43 NGR平尾 拓煌 (2)掛川北
22:03.00海野 高天 (2)静岡大里
32:03.58堀池 優斗 (2)静岡大里
42:04.83鈴木 海登 (2)磐田豊田南
52:05.66山岸 永汰 (2)伊豆の国韮山
62:05.66服部 晋 (2)浜松浜北北部
72:05.88江島 定芳 (2)三島陸上競走部
82:08.01重森 勇輝 (2)沼津大岡

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:22.44 厚底浅見 隆斗 (1)富士岳陽
24:25.57 厚底村尾 倭 (1)浜松与進
34:26.45大庭 光輝 (1)裾野深良
44:28.52小松 凜大 (1)浜松開誠館
54:29.07 厚底小川 志生 (1)浜松湖東
64:29.22野村 亮仁 (1)附属静岡
74:34.08 厚底柘植 哲太 (1)浜松細江
84:35.23小林 環 (1)静岡籠上
94:35.79佐藤 新太 (1)富士常葉JC
104:35.84礒邉 孝平 (1)藤枝岡部
114:44.03加藤 瑠晟 (1)清水第二
124:55.61高田 光穂 (1)東海大翔洋
DNS赤坂 歩哉 (1)富士根南

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:23.09 厚底藤井 由輝 (1)浜松北浜
24:30.77 厚底佐藤 瑞城 (1)浜松南部
34:33.21 厚底福田 秀平 (1)富士宮第一
44:33.65小菅 敬太 (1)伊東対島
54:36.00冨樫 玲音 (1)裾野富岡
64:39.00栗田 暖士 (1)富士須津
74:40.13足立 遼介 (1)袋井
84:40.33久保田高碧 (1)函南東
94:40.90大石 翔生 (1)吉田
104:41.00磯野 祥大 (1)静岡豊田
114:44.41佐川 旭 (1)浜松蜆塚
124:44.94外岡 桂汰 (1)静岡安東
134:46.16滝澤 憲 (1)清水袖師

男子1年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:39.41岩谷 卓磨 (1)浜松西高中
24:39.57小西 佑昌 (1)伊東南
34:44.67市川 青空 (1)沼津第三
44:51.84秋山 裕貴 (1)静岡長田西
54:54.19永野 日彩 (1)島田六合
64:54.69平田 紘駕 (1)浜松北浜
74:56.32鈴木 大雅 (1)藤枝AC
85:04.86榎田 勇吾 (1)藤枝高洲
95:09.02酒井 天雅 (1)浜松日体
DNS寺井 大地 (1)御前崎浜岡
DNS小池 武琉 (1)函南
DNS田光 駿太 (1)浜松浜北北部
DNS本田 樹希 (1)函南東

男子1年 1500m タイムレース総合

順位記録選手所属
14:22.44 厚底浅見 隆斗 (1)富士岳陽
24:23.09 厚底藤井 由輝 (1)浜松北浜
34:25.57 厚底村尾 倭 (1)浜松与進
44:26.45大庭 光輝 (1)裾野深良
54:28.52小松 凜大 (1)浜松開誠館
64:29.07 厚底小川 志生 (1)浜松湖東
74:29.22野村 亮仁 (1)附属静岡
84:30.77 厚底佐藤 瑞城 (1)浜松南部

 

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:02.45 厚底千葉 仁人 (2)小山須走
29:12.21 厚底小田 大雅 (2)浜松北浜
39:14.62小野 真和 (2)浜松都田
49:18.01関 律哉 (2)町立清水
59:22.59木村 隆晴 (2)RUNTEC AC
69:27.80小名 祐志 (2)長泉
79:28.42岩崎 蒼史 (2)浜松細江
89:32.30山倉 和真 (2)静岡安東
99:35.83望月那悠太 (2)静岡西奈
109:35.85海野 高天 (2)静岡大里
119:37.74豊田 蒼斗 (2)浜松開誠館
129:38.86池谷 天良 (2)静岡南
139:40.03鈴木 丈暁 (2)袋井南
149:48.24鈴木 光誠 (1)浜松開誠館
159:48.98大川 功貴 (2)沼津第五
169:50.55柴田 悠生 (2)清水第四
1710:03.19鈴木 海登 (2)磐田豊田南
1810:24.43石井 貴之 (2)函南東
DNS堀池 優斗 (2)静岡大里
DNS新村 芽久 (2)静岡安東

男子共通 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:22.04橋本 昊磨 (2)富士根南
29:28.49本多 巧樹 (2)裾野富岡
39:31.36 厚底森 獅童 (2)富士須津
49:35.05井原 蒼太 (2)裾野西
59:35.54山岸 永汰 (2)伊豆の国韮山
69:39.29遠藤 海 (2)富士岳陽
79:48.46大滝 雅貴 (2)清水第四
89:49.00 厚底笹本 明希 (2)三島陸上競走部
99:55.84村越 生吹 (2)湖西新居
109:56.06小林 凜久 (2)島田金谷
119:56.54岡村 龍翔 (2)藤枝AC
129:57.31渡邉 瑠泉 (2)浜松東陽
139:59.16井口 聖 (2)浜松浜名
1410:03.33大西 泰生 (2)浜松積志
1510:08.07 厚底河合 純星 (2)美薗RC
1610:26.35和田 陽人 (2)静岡服織
1710:32.49清水 康寿 (2)美薗RC
1810:34.37成岡 大翔 (2)島田第一
1910:36.41山本 倫生 (2)静岡豊田

男子共通 3000m タイムレース総合

順位記録選手所属
19:02.45 厚底千葉 仁人 (2)小山須走
29:12.21 厚底小田 大雅 (2)浜松北浜
39:14.62小野 真和 (2)浜松都田
49:18.01関 律哉 (2)町立清水
59:22.04橋本 昊磨 (2)富士根南
69:22.59木村 隆晴 (2)RUNTEC AC
79:27.80小名 祐志 (2)長泉
89:28.42岩崎 蒼史 (2)浜松細江

 

男子共通 110mH(0.838m/9.14m) 予選

男子共通 110mH(0.838m/9.14m) 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
116.46大場 成惟 (2)袋井浅羽
216.59田村 空雅 (2)吉田
317.07藤井 春 (2)浜松南部
417.76志田英祐 (2)清水袖師
519.92長田 夏輝 (1)沼津大岡
621.46山本 蒼馬 (1)沼津金岡
DQ八ヶ代夢浬 (2)袋井

男子共通 110mH(0.838m/9.14m) 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
115.88浅井 惺流 (2)静岡観山
216.85齋藤 隆貴 (2)浜松中郡
317.45羽田 悠人 (2)浜松北部
417.88佐藤 瑞季 (2)吉田
518.73村山 輝 (2)御殿場
619.69岩崎 天真 (2)静岡服織
720.97保科 伊織 (2)富士宮第一
821.25矢野 聡史 (1)三島南

男子共通 110mH(0.838m/9.14m) 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
115.01金子 優太 (2)静岡西奈
216.22池島 陸喜 (2)浜松東陽
316.67菊池 健太 (2)静岡安東
417.12林 一心 (2)浜松南陽
517.98内山隆ノ介 (1)浜松新津
619.07大坪 瑞基 (2)焼津大富
721.01中谷 那弥 (2)伊豆の国長岡
822.53鴻野悠真 (2)伊豆修善寺

男子共通 110mH(0.838m/9.14m) 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
115.83永井 蓮 (2)浜松八幡
216.60本杉 悠人 (1)牧之原榛原
316.90白栁 天 (2)浜松細江
417.72金井孝太郎 (2)浜松与進
517.84川原 陽貴 (1)東海大翔洋
619.65戸塚 陽太 (2)富士南
DNF青野 裕大 (2)富士岳陽

男子共通 110mH(0.838m/9.14m) 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
115.45中澤 拓真 (2)静岡東
216.55鈴木 怜雄 (2)浜松東陽
317.89木村 昊士 (2)袋井浅羽
419.06飯塚 恭佑 (2)静岡城内
519.22岡田 惟蘭 (2)焼津豊田
621.31堀池 湊斗 (2)富士須津
DNS玉木 莉央 (1)沼津大岡

 

男子共通 110mH(0.838m/9.14m) 決勝

男子共通 110mH(0.838m/9.14m) 決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
115.35金子 優太 (2)静岡西奈
215.61永井 蓮 (2)浜松八幡
315.70中澤 拓真 (2)静岡東
416.12浅井 惺流 (2)静岡観山
516.74池島 陸喜 (2)浜松東陽
617.36鈴木 怜雄 (2)浜松東陽
717.39田村 空雅 (2)吉田
818.86大場 成惟 (2)袋井浅羽

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
146.01石田 千翔 (2)
鈴木 暢 (2)
杉山 聖 (2)
鈴木 悠大 (2)
伊東南
246.24京極 泰輝 (1)
谷野 樹 (2)
米山 隼右 (2)
大倉 楓河 (2)
浜松西高中
347.60竹田 勇雅 (2)
秋山 智則 (1)
杉本 敏碩 (2)
永井 蓮 (2)
浜松八幡
448.00鈴木 太陽 (2)
浜元 心 (2)
村松 拓磨 (2)
佐野 優心 (2)
富士鷹岡
548.62菊池 健太 (2)
小林 大真 (2)
久保田悠士 (2)
古山 竜也 (2)
静岡安東
648.79遠藤 虎次朗 (2)
千野 僚真 (2)
飯塚 元紀 (1)
井上 蒼太 (1)
沼津第三
748.87岡田 悠汰 (2)
金子 優太 (2)
鍵山 昂志 (2)
望月 飛侑 (2)
静岡西奈

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
146.85古知 咲都 (1)
福地勇之介 (2)
見城 瑛太 (2)
西尾 蓮 (2)
静岡長田南
247.39堀内らいむ (2)
矢吹 優海 (2)
マイタウィリアン (2)
栗田 桜空 (2)
浜松高台
347.39竹村 碧唯 (2)
越田 月斗 (2)
小長谷春樹 (2)
山本 琉 (2)
焼津大富
447.88萩原 一起 (2)
牧野 巧 (2)
小松 櫂 (1)
夏目 唯希 (2)
湖西鷲津
548.06中嶋 團
榑松 隆騎 (2)
木村 昊士 (2)
神谷 昊 (1)
袋井浅羽
648.68佐々木佳喬 (1)
磯部 仁 (2)
津野 優斗 (2)
杉山 仁野 (2)
静岡東豊田
748.82関口 葵 (2)
植松 春翔 (2)
小林 陽翔 (2)
土屋 仁 (1)
御殿場
848.97臼井 友耶 (2)
井上 拓哉 (2)
大友 祐宇音 (2)
勝又 陸斗 (2)
吉原第二

男子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
145.33大石 剛宇 (2)
中西 純輝 (2)
石川 晴大 (2)
川會 貴斗 (2)
磐田竜洋
246.09中 凌真 (2)
上杉 徹平 (2)
畑島 優有朋 (1)
和田 歩記 (2)
沼津金岡
347.56岩本 祥聖 (2)
東 景太 (2)
村松 脩利 (2)
鈴木直太郎 (2)
浜松北浜
447.83紅林 慶 (2)
中澤 拓真 (2)
望月 雄太 (2)
成川 倭士 (2)
静岡東
548.57鈴木 陽向 (1)
柳原 琉伽 (2)
藤田 康希 (1)
小出 悠翔 (2)
牧之原榛原
649.01井場木大輝 (2)
外山 諒 (2)
鈴木 湧矢 (2)
竹内 櫂 (2)
浜松麁玉
749.15大野 来翔 (1)
高橋 佳希 (2)
高橋 侑希 (2)
田代 拓也 (2)
伊豆の国長岡
849.54菊池 功起 (2)
池田 響 (2)
池田 耀 (1)
中山 千滉 (2)
富士須津

男子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
145.65関 竜馬 (2)
福井 晴琉 (2)
鈴木 康生 (2)
松尾 温希 (2)
スポウエルAC
247.50中村 旭良 (2)
山本 煌大 (2)
中村 篤弥 (2)
辻村 宇樂 (2)
浜松湖東
348.27遠藤 大輔 (1)
石田 音 (2)
浅井 惺流 (2)
望月 雄大 (2)
静岡観山
448.62伊藤 寛晟 (2)
越谷 丈一郎 (2)
西川 祥哉 (2)
尾﨑 新門 (2)
長泉
548.66片山 晋也 (2)
岡田 惟蘭 (2)
青島 生羽馬 (2)
永谷 朋之 (2)
焼津豊田
648.74笹瀬 皓哉 (2)
牧田 麗史 (2)
小澤 賢真 (2)
旗持 悠真 (2)
静岡大里
749.14笹川 煌生 (2)
笹川 維吹 (2)
鈴木 悠斗 (2)
土屋 太陽 (2)
吉原第一
DQ日比 清崇 (2)
服部 凌也 (2)
牧野 太雅 (1)
大角 奏 (1)
掛川西

男子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
146.42久田 竜斗 (2)
榊原 悠真 (2)
斎藤 樹 (2)
藤井 春 (2)
浜松南部
246.71吉川 康太 (2)
飯塚 皓己 (2)
西島 陽友 (1)
髙木 連麻 (1)
町立清水
347.14五條 温輝 (2)
大石 創太 (2)
田村 空雅 (2)
田中 陽大 (2)
吉田
447.51佐藤 瑠 (1)
鈴木 悠太 (2)
松下 優司 (2)
池田 朱利 (2)
掛川北
548.30松尾 琉生 (2)
藤井 統茉 (2)
中村 祐翔 (2)
古橋 叶翔 (2)
浜松庄内
648.53仲田 幸太 (1)
山田 仁斗 (2)
中野 蒼弥 (2)
山本 悠貴 (2)
島田第一
748.54長田 夏輝 (1)
植田 煌輝 (2)
城代 天斗 (2)
重森 勇輝 (2)
沼津大岡
848.89白鳥 皓大 (2)
高久 和大 (2)
染谷 航佑 (1)
加藤 貫太 (1)
清水第七

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
145.23大石 剛宇 (2)
中西 純輝 (2)
石川 晴大 (2)
川會 貴斗 (2)
磐田竜洋
246.20木田 健渡 (1)
谷野 樹 (2)
米山 隼右 (2)
大倉 楓河 (2)
浜松西高中
346.41石田 千翔 (2)
鈴木 暢 (2)
杉山 聖 (2)
鈴木 悠大 (2)
伊東南
446.49中 凌真 (2)
上杉 徹平 (2)
畑島 優有朋 (1)
和田 歩記 (2)
沼津金岡
546.68古知 咲都 (1)
福地勇之介 (2)
見城 瑛太 (2)
西尾 蓮 (2)
静岡長田南
646.70久田 竜斗 (2)
榊原 悠真 (2)
斎藤 樹 (2)
藤井 春 (2)
浜松南部
747.07吉川 康太 (2)
飯塚 皓己 (2)
西島 陽友 (1)
髙木 連麻 (1)
町立清水
847.66関 竜馬 (2)
福井 晴琉 (2)
鈴木 康生 (2)
松尾 温希 (2)
スポウエルAC

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m70渡瀬 諒河 (2)浜松中郡
21m65伊藤優生月 (2)浜松入野
21m65内山 雄太 (2)浜松中郡
41m55望月 雄大 (2)静岡観山
51m55小出 悠翔 (2)牧之原榛原
61m55村瀬しんら (2)浜松三方原
71m55鈴木 蓮斗 (2)磐田向陽
81m55小杉 拓夢 (2)浜松積志
81m55宇佐美颯大 (2)浜松三方原
101m55海野 颯人 (1)静岡東
111m50田中 悠斗 (2)掛川西
111m50山﨑 夏輝 (2)磐田向陽
111m50平出 陽音 (2)浜松富塚
141m50菊池 功起 (2)富士須津
151m50山本 航聖 (2)伊豆修善寺
151m50渡辺 俊介 (2)静岡長田南
171m50澁谷 唯斗 (2)焼津大村
181m45成澤 宏樹 (1)静岡高松
181m45堀川 晄我 (2)磐田城山
181m45望月 麻叶 (2)清水飯田
181m45鈴木 侑馬 (2)沼津金岡
221m45倉田 晧矢 (2)湖西新居
221m45山中 健也 (1)磐田福田
221m45村松 叶成 (2)牧之原相良
221m45森下 颯太 (2)吉田
261m45坂本 大騎 (2)静岡城内
NM小笠原岳飛 (1)伊豆修善寺
NM河野 凪 (2)焼津大村
NM嶋川 幸希 (2)沼津金岡
NM八木 亮輔 (1)三島南
NM山口 温哉 (2)富士岩松
NM勝間田 翼 (2)富士宮第一
NM松下 太樹 (2)富士南
NM青野 咲也 (2)サクラウイングス
NM原田 桜汰 (2)富士根南
DNS薩た 朝陽 (2)静岡東豊田

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m60鈴木 健心 (2)浜松清竜
23m50西川 卓輔 (2)湖西新居
33m30山本 涼雅 (2)湖西新居
42m80加藤 慶太 (1)浜松雄踏
52m70三浦 想空 (1)浜松西高中
62m70北川 悠星 (2)静岡中島
72m50渡辺 天 (2)浜松光が丘
82m50渡邊 優宇 (1)浜松雄踏
92m30李 玲温 (1)浜松清竜
102m30森岡 飛鳥 (2)磐田城山
112m30大川内 渉 (2)静岡中島
122m30西畑 圭人 (2)磐田福田
NM武田 大翔 (1)浜松光が丘

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m44 +1.0奥澤 真 (2)浜松東陽
26m40 -1.0中野 完 (2)伊豆の国韮山
36m27 +0.3成川 倭士 (2)静岡東
46m09 -0.4川合 琉斗 (2)磐田神明
56m03 +1.1渡邊 瞬 (2)磐田豊田
65m96 -0.3中 凌真 (2)沼津金岡
75m82 +0.1尾﨑 新門 (2)長泉
85m74 +0.5鍵山 昂志 (2)静岡西奈
95m70 +1.0永井 脩翔 (2)浜松積志
105m53 +0.7市川 敬祐 (2)沼津金岡
105m53 +1.0萩原 一起 (2)湖西鷲津
125m50 -0.3井場木大輝 (2)浜松麁玉
135m48 +1.1太田 星 (2)御殿場富士岡
145m41 -0.3三原 侑輝 (2)静岡長田南
155m39 +0.7伊藤 誠人 (2)浜松可美
165m38 +1.0榑松 隆騎 (2)袋井浅羽
175m35 +0.4中西 純輝 (2)磐田竜洋
175m35 +0.5佐藤 光誠 (2)サクラウイングス
195m28 +1.3桜井 海斗 (2)浜松丸塚
205m27 +1.3加藤 雄大 (2)三島北
215m25 -0.6藤田 康希 (1)牧之原榛原
225m24 +1.3中山 千滉 (2)富士須津
235m22 +1.3田中陽一朗 (1)磐田城山
245m16 +1.0植田 煌輝 (2)沼津大岡
245m16 +1.6久世 恵佑 (2)沼津第四
265m13 +2.8斎藤 樹 (2)浜松南部
275m08 +0.3丸山 堅慎 (2)焼津小川
285m03 -0.1小長谷春樹 (2)焼津大富
295m02 +0.8紅林 慶 (2)静岡東
305m00 -0.5中谷 那弥 (2)伊豆の国長岡
314m89 +1.6北村 涼生 (2)沼津第四
324m88 +0.4福地勇之介 (2)静岡長田南
334m81 +0.6鈴木 裕介 (2)伊東対島
342m41 +1.5川原 陽貴 (1)東海大翔洋
NM森山 遥斗 (1)東海大翔洋
NM久保田悠士 (2)静岡安東
NM佐久間柊人 (2)湖西
NM日浅 大知 (2)函南東
DNS浅井 惺流 (2)静岡観山

 

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m79小林 巧弥 (2)浜松東陽
211m51杉本 紘一朗 (2)清水飯田
310m76堀川 泰生 (2)菊川西
410m61佐藤 孝介 (2)浜松清竜
59m51中村悠ノ亮 (2)浜松富塚
69m37東 快吏 (2)静岡豊田
79m08松田 正義 (2)伊東南
89m07原田寅泰 (2)伊豆修善寺
99m05中島 陣 (2)森旭が丘
108m93鈴木 夏輝 (2)袋井浅羽
118m87尾上淳之介 (2)浜松積志
128m86鈴木 大瑚 (1)浜松三方原
138m65根上 航平 (1)静岡高松
148m53太田 丞 (1)袋井周南
158m53長谷川 大夢 (2)静岡城山
168m47大場 櫂琉 (2)浜松積志
178m35小林 陽翔 (2)御殿場
188m25北村 奏斗 (2)浜松八幡
198m23小野 功騎 (2)浜松北浜
208m21中込 翔太 (1)静岡豊田
217m99山本 漣 (2)磐田神明
227m66鈴木 悠陽 (2)伊東南
237m00鈴木 日翔 (2)静岡東豊田
246m89秋山 暖人 (2)吉原第三
256m78髙荷 伶央 (2)三島北上
266m75伊比克巳 (2)清水袖師
276m73小山内琉斗 (2)富士宮第一
286m69田代竜太郎 (2)牧之原相良
296m68望月 達弘 (2)沼津第五
306m62菊池 翔 (2)富士岳陽
316m49堀池 湊斗 (2)富士須津
326m30深沢 幸希 (2)沼津金岡
336m28室伏 陽太 (2)吉原第一
345m99石井 孝樹 (2)吉原第一
355m15福里 豪志 (1)焼津大村
365m05野尻真翔 (1)清水袖師
DNS龍 瑞樹 (1)静岡城内
DNS石垣 賢宗 (2)清水両河内
DNS髙木 優太 (2)焼津大村

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
113.45片岡 紅葉 (1)吉原第一
213.76村松 里菜 (1)浜松北浜東部
313.82中川 結愛 (1)藤枝高洲
414.06間宮 衣咲 (1)静岡PHOENIX
514.12土岐胡花菜 (1)裾野西
614.23加藤悠衣花 (1)湖西白須賀
DNS小池 雛 (1)浜松積志

女子1年 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
113.22木下 もなみ (1)吉原第一
213.41松岡 典子 (1)掛川東
313.56工藤 心 (1)裾野富岡
413.57早瀬 久里子 (1)清水第七
514.05豊田 心菜 (1)焼津豊田
614.12渡邉 桃花 (1)富士大淵
714.29白澤 花帆 (1)藤枝広幡
DNS福澤 理花 (1)磐田福田

女子1年 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
112.76杉本 紗菜 (1)吉田
213.51鈴木七乃葉 (1)浜松北浜東部
313.52山本ゆりあ (1)スポウエルAC
413.72富田 絢華 (1)長泉
513.84望月 明音 (1)静岡城内
613.89鈴木 彩華 (1)浜松北部
713.92仲村 朱莉 (1)浜松三方原
814.45朝比奈 詩桜 (1)島田第一

女子1年 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
113.39秋山 響 (1)沼津第三
213.49黒川妃茉理 (1)浜松北星
313.74松本 優奈 (1)浜松新津
413.75田中 萌 (1)清水第二
513.99西川 優羽 (1)御前崎浜岡
614.08野田明日香 (1)三島陸上競走部
DNS高橋 実央 (1)函南
DNS坂下 茉優 (1)静岡東

女子1年 100m 予選5組(0.0)

順位記録選手所属
113.16木下 絢菜 (1)東海大翔洋
213.18嶋田 彩美 (1)伊東南
313.36藤田 祐咲 (1)御前崎浜岡
413.62鈴木 栞菜 (1)浜松北星
513.85栗田 環瑚 (1)島田第一
613.87齋藤 杏美 (1)沼津第四
714.14田代 結菜 (1)裾野富岡
814.37田中 杏果 (1)牧之原AC

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(-2.5)

順位記録選手所属
113.50杉本 紗菜 (1)吉田
213.58嶋田 彩美 (1)伊東南
313.68秋山 響 (1)沼津第三
413.73木下 絢菜 (1)東海大翔洋
513.76松岡 典子 (1)掛川東
613.78木下 もなみ (1)吉原第一
713.80片岡 紅葉 (1)吉原第一
813.83藤田 祐咲 (1)御前崎浜岡

 

女子共通 100m 予選

女子共通 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
112.51佐野 釉梨 (2)焼津豊田
212.76片桐 明星 (2)御前崎浜岡
312.95菅井 優香 (2)吉原北
413.38長永 日和 (2)富士根南
513.45名倉 季穂 (2)常葉菊川
613.58小柳津 愛那 (2)藤枝西益津
714.11富田 緋奈 (2)焼津小川

女子共通 100m 予選2組(-1.9)

順位記録選手所属
112.83榊原 心美 (2)浜松丸塚
213.12山部 愛心 (2)沼津大岡
313.27櫻井 結菜 (2)焼津大村
413.30宮﨑わかな (2)浜松南部
513.61倉田 実咲 (2)浜松北星
614.03高橋 千咲 (2)伊東南
714.16村松 夢理 (2)牧之原榛原
DNS藤波 茉奈 (2)長泉

女子共通 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
112.33小針 陽葉 (2)沼津原
212.88後藤 梨里 (2)浜松与進
313.08橋本 佳音 (2)静岡賤機
413.17袴田友津稀 (2)磐田第一
513.38小野 実優 (2)富士南
613.73鈴木 仁菜 (2)静岡東豊田
713.73井坂 花音 (2)御殿場
813.87杉山 一葉 (2)焼津大井川

女子共通 100m 予選4組(-1.8)

順位記録選手所属
112.78西村ほの夏 (2)浜松積志
213.09永井 真希 (2)東海大翔洋
313.45岡部 優奈 (2)長泉
413.65狩野 愛唯 (2)静岡大里
513.67大芝 姫咲羅 (2)沼津金岡
613.68宇佐見優芽 (2)御前崎浜岡
713.74朝比奈佑來 (2)焼津大井川
813.98中村 心結 (2)浜松丸塚

女子共通 100m 予選5組(-1.3)

順位記録選手所属
112.66大嶽 眞子 (2)沼津第四
212.92平野 恵菜 (2)浜松天竜
313.56植川 柚季 (2)STFC
413.61曾我 真鈴 (2)掛川西
513.66大橋 青音 (2)焼津大村
613.93深澤 奈々 (2)三島北上
714.04佐々木萠色 (2)浜松北浜東部
DNS新井 愛莉 (2)静岡大里

 

女子共通 100m 決勝

女子共通 100m 決勝1組(-1.7)

順位記録選手所属
112.53小針 陽葉 (2)沼津原
212.72大嶽 眞子 (2)沼津第四
312.73佐野 釉梨 (2)焼津豊田
412.89西村ほの夏 (2)浜松積志
512.94平野 恵菜 (2)浜松天竜
612.97榊原 心美 (2)浜松丸塚
713.09片桐 明星 (2)御前崎浜岡
813.18後藤 梨里 (2)浜松与進

 

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
126.43片桐 明星 (2)御前崎浜岡
226.56安田 彩紗 (2)三島北上
327.14櫻井 結菜 (2)焼津大村
427.71駒野 京香 (2)附属浜松
528.50中村 優那 (2)精華清水RC
628.73栗原 千依 (2)スポウエルAC
728.84鈴木 音緒 (2)町立清水

女子共通 200m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
126.17佐野 釉梨 (2)焼津豊田
226.59冨士盛智咲 (2)浜松曳馬
326.97木下 絢菜 (1)東海大翔洋
427.05鈴木 奏音 (2)袋井
527.68鈴木 愛理 (2)三島北上
628.61山本 紗妃 (2)袋井南
729.31戸田 心結 (2)サクラウイングス
DNS藤波 茉奈 (2)長泉

女子共通 200m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
126.30伊藤 芽蕗 (2)浜松北星
226.79山部 愛心 (2)沼津大岡
327.03宮﨑わかな (2)浜松南部
427.36新井 愛莉 (2)静岡大里
528.10六坂ケイトジョイ (2)静岡服織
628.28水品 花 (2)スポウエルAC
728.66鈴木 由衣 (2)浜松蜆塚
DNS工藤 心 (1)裾野富岡

女子共通 200m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
126.26後藤 梨里 (2)浜松与進
226.42橋本 詩音 (2)静岡雙葉
326.45菅井 優香 (2)吉原北
427.83東 真緋 (2)浜松雄踏
528.01渡邊 佑美 (2)清水AC
628.55甘糟 結菜 (2)沼津金岡
728.60野田明日香 (1)三島陸上競走部
829.26竹腰 朱里 (2)静岡西奈

女子共通 200m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
126.61榊原 心美 (2)浜松丸塚
226.73永井 真希 (2)東海大翔洋
327.00片岡 紅葉 (1)吉原第一
427.55岡部 優奈 (2)長泉
527.62宇野 佳穂 (2)浜松笠井
627.72松岡 典子 (1)掛川東
727.94大橋 青音 (2)焼津大村
828.80山下 絢愛 (2)静岡長田西

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
125.81佐野 釉梨 (2)焼津豊田
226.27伊藤 芽蕗 (2)浜松北星
326.50安田 彩紗 (2)三島北上
426.59冨士盛智咲 (2)浜松曳馬
526.62後藤 梨里 (2)浜松与進
627.00橋本 詩音 (2)静岡雙葉
727.09片桐 明星 (2)御前崎浜岡
827.11菅井 優香 (2)吉原北

 

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:21.10松下 千紗 (1)静岡東豊田
22:21.70半田 帆乃花 (1)富士岩松
32:26.52藤田 紅良 (1)富士宮JC
42:26.67遠藤 朱莉 (1)日大三島
52:26.90遠藤 杏莉 (1)富士岳陽
62:27.87石垣 天花 (1)浜松三方原
72:31.21森本 さな (1)湖西白須賀
82:31.73池谷 凜 (1)静岡観山
92:32.28登尾 芽衣 (1)浜松北浜
102:32.39深澤 優里 (1)静岡安東
112:33.09畑 由花 (1)静岡東
122:36.50松澤 凜 (1)袋井
DNS藤田 祐咲 (1)御前崎浜岡

女子1年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:27.53藤田 萌夢 (1)FUJI R.C
22:27.87片岡 華 (1)裾野深良
32:29.52漢人ひかり (1)御前崎浜岡
42:30.47千葉 真佳 (1)御殿場富士岡
52:30.68斎藤 未愛 (1)函南東
62:31.18山田 莉央 (1)清水第二
72:32.40岩田 海優 (1)浜松開成
82:32.88宮野 冬羽 (1)浜松庄内
92:32.93佐藤優乃花 (1)清水第四
102:33.14遠藤 花音 (1)清水第四
112:35.20藤本 紅伶奈 (1)藤枝岡部
122:44.23平岩 春菜 (1)静岡賤機
132:48.11福士 奈桜 (1)函南東

女子1年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:34.14原 華凛 (1)湖西鷲津
22:34.19龍尾 茉那 (1)掛川北
32:35.00金指 星来 (1)河津
42:35.40平尾 杏実 (1)浜松日体
52:35.48山田 優芽 (1)掛川北
62:36.03守村 夏帆 (1)三島北
72:40.07鈴木 鮎子 (1)藤枝西益津
82:40.21大橋 和叶 (1)浜松天竜
92:41.47天野 愛音 (1)焼津小川
102:45.51大石 芽依 (1)島田金谷
DQ吉永 紗耶 (1)清水南中
DNS深澤 美空 (1)富士岳陽
DNS岩﨑 陽奈 (1)函南

女子1年 800m タイムレース総合

順位記録選手所属
12:21.10松下 千紗 (1)静岡東豊田
22:21.70半田 帆乃花 (1)富士岩松
32:26.52藤田 紅良 (1)富士宮JC
42:26.67遠藤 朱莉 (1)日大三島
52:26.90遠藤 杏莉 (1)富士岳陽
62:27.53藤田 萌夢 (1)FUJI R.C
72:27.87片岡 華 (1)裾野深良
82:27.87石垣 天花 (1)浜松三方原

 

女子共通 800m タイムレース

女子共通 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:17.29勝呂 遥香 (2)裾野東
22:20.21若林 藍那 (2)浜松開誠館
32:20.30小山 和月 (2)富士鷹岡
42:20.64関口 楓花 (2)長泉
52:22.87鈴木 奏音 (2)袋井
62:23.99野田 真衣 (2)三島北上
72:25.35磯崎 心音 (2)吉田
82:25.41深谷 菜友 (2)袋井周南
92:25.57杉山礎典香 (2)静岡東
102:26.80厚底辻村 芽依 (2)浜松湖東
112:27.10福田 桃子 (2)静岡大里
122:27.85戸塚ひなた (2)浜松新津
132:28.28小林 桃花 (2)静岡長田南

女子共通 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:22.23世古 凪沙 (2)町立清水
22:24.88中村 環菜 (2)磐田豊岡
32:24.90深澤 雪花 (2)富士田子浦
42:25.98後藤 光稀 (2)富士宮大富士
52:26.49榮元 佑真 (2)静岡籠上
62:26.65桂 春乃 (2)浜松北浜東部
72:28.22渡邊 佑美 (2)清水AC
82:28.31森 美紗 (2)三島南
92:29.81内山 陽葉 (2)浜松中郡
102:31.63渡邉 杏梨 (2)富士根南
112:34.04上井 彩世 (1)清水第二
122:35.72岩﨑華奈美 (2)焼津小川
DNS渡邉 智夏 (2)静岡大里

女子共通 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:20.07川島 さら (2)磐田竜洋
22:24.94小澤さくら (2)磐田城山
32:24.98酒井 美緒 (2)浜松日体
42:25.29厚底佐々木雛乃 (2)日大三島
52:25.59山口 紗英 (2)長泉
62:26.53杉森 虹音 (2)浜松北浜東部
72:35.93斉藤 柚葉 (2)島田六合
82:36.08福士 茜 (2)伊豆の国韮山
92:36.98髙木 咲空 (2)伊豆の国韮山
102:38.19村松 姫汐 (2)静岡長田西
112:39.65八木 碧惟 (2)藤枝
122:46.23厚底中村 楓 (2)静岡東豊田
DNS戸塚 光梨 (2)掛川西

女子共通 800m タイムレース総合

順位記録選手所属
12:17.29勝呂 遥香 (2)裾野東
22:20.07川島 さら (2)磐田竜洋
32:20.21若林 藍那 (2)浜松開誠館
42:20.30小山 和月 (2)富士鷹岡
52:20.64関口 楓花 (2)長泉
62:22.23世古 凪沙 (2)町立清水
72:22.87鈴木 奏音 (2)袋井
82:23.99野田 真衣 (2)三島北上

 

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:43.40勝呂 遥香 (2)裾野東
24:44.29小山 和月 (2)富士鷹岡
34:45.98 厚底長田 彩沙 (2)御殿場
44:48.54杉山 紗菜 (2)浜松浜北北部
54:48.69世古 凪沙 (2)町立清水
64:51.25鈴木しえる (2)浜松北浜
74:52.61磯崎 心音 (2)吉田
84:54.55鈴木結莉乃 (2)浜松開成
94:55.79若林 藍那 (2)浜松開誠館
104:56.83増田 七菜 (2)藤枝西益津
114:57.30菅沼 英奈 (2)静岡東
125:04.09福田 桃子 (2)静岡大里
135:09.63榮元 佑真 (2)静岡籠上

女子共通 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:52.56後藤 光稀 (2)富士宮大富士
24:52.64半田 帆乃花 (1)富士岩松
34:55.01藤田 紅良 (1)富士宮JC
44:56.65中川 千愛 (2)浜松北部
55:03.73大橋 わかば (2)沼津金岡
65:03.81深谷 菜友 (2)袋井周南
75:12.10芹澤 沙優 (1)静岡安東
85:12.85富田 紗也加 (2)藤枝西益津
95:15.40 厚底松浦 柚希 (2)浜松湖東
105:17.13福田 恭子 (2)静岡大里
115:17.39澤本こころ (2)藤枝AC
DNS沖田 真優 (2)富士岳陽
DNS村松 那知 (2)浜松積志

女子共通 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:49.58関口 楓花 (2)長泉
24:58.40長江 羽夏 (2)御殿場
34:58.79片岡 華 (1)裾野深良
44:59.99森本 さな (1)湖西白須賀
55:00.56桂 春乃 (2)浜松北浜東部
65:01.65山口 紗英 (2)長泉
75:02.08匂坂 有希 (2)附属浜松
85:02.90漢人ひかり (1)御前崎浜岡
95:04.00上島 彩加 (2)浜松細江
105:31.94大石 真奈美 (2)清水第二
115:35.47 厚底堀井 澪 (2)吉田
125:44.98長倉 こころ (2)静岡長田南
DNS近藤 彩芽 (1)島田六合

女子共通 1500m タイムレース総合

順位記録選手所属
14:43.40勝呂 遥香 (2)裾野東
24:44.29小山 和月 (2)富士鷹岡
34:45.98 厚底長田 彩沙 (2)御殿場
44:48.54杉山 紗菜 (2)浜松浜北北部
54:48.69世古 凪沙 (2)町立清水
64:49.58関口 楓花 (2)長泉
74:51.25鈴木しえる (2)浜松北浜
84:52.56後藤 光稀 (2)富士宮大富士

 

女子共通 100mH(0.762m/8.0m) 予選

女子共通 100mH(0.762m/8.0m) 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
115.65堀野 伶奈 (2)浜松神久呂
216.50高階 愛夏 (2)磐田豊田南
316.73金子奈月美 (2)富士
417.26青野 梅子 (2)藤枝青島
517.84髙山 璃音 (2)富士宮第一
618.93加藤 愛理 (2)菊川東
DNS庄司 雪華 (2)焼津豊田

女子共通 100mH(0.762m/8.0m) 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
114.71篠原 柚葉 (2)三島北上
216.32清水 麻琴 (2)清水飯田
316.41伊藤 遥奈 (2)浜松三方原
416.51塩澤 愛里 (2)浜松浜名
517.34細川 留希 (2)沼津第五
617.85福島 日真理 (2)牧之原相良
718.36塩谷 奏 (1)中伊豆
818.48大石 梨愛 (2)静岡安東

女子共通 100mH(0.762m/8.0m) 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
115.75松下 小夏 (2)静岡東
216.30山内 香澄 (2)浜松舞阪
316.55土屋 日菜 (2)富士南
417.48落合 未羽 (2)菊川東
517.83髙橋 百花 (2)御殿場
618.08伊藤 ゆめ (2)浜松南部
719.45小笠原亜海 (2)静岡安東
DNF小泉 里織 (1)静岡東豊田

女子共通 100mH(0.762m/8.0m) 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
115.71小林 夢花 (2)富士田子浦
215.72稲垣 友希 (2)浜松丸塚
317.32岩松 和奏 (2)磐田豊田
417.51植田 彩貴 (1)浜松入野
517.98山田 優渚 (2)富士岳陽
618.15大長 芽依 (2)静岡大里
718.39山口 友渚 (2)富士
819.32赤江麻菜実 (2)静岡東豊田

女子共通 100mH(0.762m/8.0m) 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
115.73坂下 茉優 (1)静岡東
216.07植川 柚季 (2)STFC
316.18酒井明日香 (2)袋井浅羽
416.96ハビリエマ (2)磐田城山
517.95見上 暖和 (2)沼津大岡
618.58渡邉 美咲 (1)裾野西
719.88堀川 心夢 (1)牧之原榛原
820.92橋本 明里 (2)静岡豊田

 

女子共通 100mH(0.762m/8.0m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m/8.0m) 決勝1組(-1.8)

順位記録選手所属
114.82篠原 柚葉 (2)三島北上
215.73稲垣 友希 (2)浜松丸塚
315.84堀野 伶奈 (2)浜松神久呂
415.85松下 小夏 (2)静岡東
516.08小林 夢花 (2)富士田子浦
616.20植川 柚季 (2)STFC
716.20坂下 茉優 (1)静岡東
DNF酒井明日香 (2)袋井浅羽

 

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
152.09宇佐見優芽 (2)
片桐 明星 (2)
西川 優羽 (1)
藤田 祐咲 (1)
御前崎浜岡
252.24久保田 愛生 (2)
庄司 雪華 (2)
豊田 心菜 (1)
佐野 釉梨 (2)
焼津豊田
354.10渡辺 凛珠 (1)
石田 遥菜 (2)
石田 結子 (1)
鈴木 音緒 (2)
町立清水
454.24落合 由鶴 (2)
木村 和奏 (2)
鈴木 楓佳 (2)
須田 莉彩奈 (2)
藤枝
554.68橋本 琴美 (2)
鈴木 愛菜 (2)
四條 浬 (2)
長永 日和 (2)
富士根南
655.80小池枝穂理 (2)
袴田友津稀 (2)
松下 紗也 (2)
山下 桃加 (1)
磐田第一
755.93徳岡 花奏 (1)
荒木 美月 (2)
谷口 舞羽 (1)
青野 梅子 (2)
藤枝青島

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
152.98齊藤 すみれ (1)
甘糟 結菜 (2)
角田 くらら (1)
大芝 姫咲羅 (2)
沼津金岡
253.03黒田まりあ (2)
後藤 梨里 (2)
和田 稀瞳 (2)
藤原 朱梨 (2)
浜松与進
353.43瀬山紗登美 (2)
西村ほの夏 (2)
井下 音央 (2)
安立 晴香 (2)
浜松積志
453.79櫻井梨々花 (2)
伊藤 遥奈 (2)
田中ココミ (2)
仲村 朱莉 (1)
浜松三方原
554.01田中 彩季 (2)
小林 夢花 (2)
髙盛 咲楽 (2)
杉本 麻緒 (2)
富士田子浦
654.41見上 暖和 (2)
山部 愛心 (2)
大胡田 渚 (2)
有本 羽花菜 (2)
沼津大岡
755.07伊藤 柚香 (2)
朝比奈佑來 (2)
杉山 一葉 (2)
鈴木 望叶 (2)
焼津大井川
DQ増田 沙耶 (1)
杉本 紗菜 (1)
中村 優愛 (1)
村田 優理 (2)
吉田

女子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.46深澤 奈々 (2)
安田 彩紗 (2)
今村 好夏 (2)
篠原 柚葉 (2)
三島北上
252.70大長 芽依 (2)
新井 愛莉 (2)
伊藤 英奈 (2)
狩野 愛唯 (2)
静岡大里
353.16鈴木七乃葉 (1)
藤澤 海音 (2)
村松 里菜 (1)
佐々木萠色 (2)
浜松北浜東部
453.26小川みやび (2)
宇野 佳穂 (2)
杉山 千夏 (2)
太田 沙和 (2)
浜松笠井
553.90坂田 梨乃 (1)
高橋 千咲 (2)
池田 璃月 (2)
嶋田 彩美 (1)
伊東南
654.58大矢知 心初 (2)
市原 綾香 (1)
白鳥 柚奈 (1)
早瀬 久里子 (1)
清水第七
754.83深澤 未來 (2)
田村 綾菜 (2)
齋藤 杏美 (1)
大嶽 眞子 (2)
沼津第四
855.45海野 浪希 (1)
渡村 心 (2)
牧田 香奈 (2)
高田 うらら (2)
静岡観山

女子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
150.88鈴木 栞菜 (1)
伊藤 芽蕗 (2)
倉田 実咲 (2)
黒川妃茉理 (1)
浜松北星
253.23本庄 遥 (2)
曾我 真鈴 (2)
中山 梨沙 (2)
松浦 叶夢 (2)
掛川西
353.54飯塚 茉奈 (2)
酒井 樹里 (2)
西山 侑那 (2)
橋本 佳音 (2)
静岡賤機
454.02福田 実杜 (2)
小野 実優 (2)
金刺 ゆり (2)
篠原 愛実 (2)
富士南
554.18飯島 昊 (1)
望月 明音 (1)
松下 くらら (1)
梶 ありさ (2)
静岡城内
654.41渡邉 愛心 (2)
田中 萌 (1)
中澤 紗来 (1)
森内 亜津沙 (2)
清水第二
754.92佐川 百々華 (1)
安達 真由奈 (2)
伊豆藏 愛 (1)
富田 絢華 (1)
長泉
DQ福田 千絵 (1)
冨士盛智咲 (2)
守田 ルナ (2)
織田 姫乃 (2)
浜松曳馬

女子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
151.47伊藤 花凛 (1)
中村 心結 (2)
稲垣 友希 (2)
榊原 心美 (2)
浜松丸塚
253.06栗原 千依 (2)
山本ゆりあ (1)
水品 花 (2)
村岡 明莉 (2)
スポウエルAC
353.14水谷 華 (1)
東 真緋 (2)
山下 遥 (2)
太田 幸実 (2)
浜松雄踏
453.22小笠原鈴珈 (2)
中根 和奏 (2)
日比野未空 (2)
澤近 真菜 (2)
浜松南陽
554.12松下 小夏 (2)
坂下 茉優 (1)
花村 日向 (1)
浅見 凜 (2)
静岡東
654.49押尾 優莉 (1)
大橋 青音 (2)
松永 ひなた (2)
櫻井 結菜 (2)
焼津大村
756.20長谷川 すず音 (2)
米川 穂南 (2)
山田 優渚 (2)
中野 りほ (2)
富士岳陽
859.27伊藤 実紗 (1)
木下 もなみ (1)
片岡 紅葉 (1)
伊豆丸 陽菜 (2)
吉原第一

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
150.48深澤 奈々 (2)
安田 彩紗 (2)
今村 好夏 (2)
篠原 柚葉 (2)
三島北上
251.00鈴木 栞菜 (1)
伊藤 芽蕗 (2)
倉田 実咲 (2)
黒川妃茉理 (1)
浜松北星
351.36伊藤 花凛 (1)
中村 心結 (2)
稲垣 友希 (2)
榊原 心美 (2)
浜松丸塚
451.96宇佐見優芽 (2)
片桐 明星 (2)
西川 優羽 (1)
藤田 祐咲 (1)
御前崎浜岡
552.16久保田 愛生 (2)
庄司 雪華 (2)
豊田 心菜 (1)
佐野 釉梨 (2)
焼津豊田
652.75大長 芽依 (2)
新井 愛莉 (2)
伊藤 英奈 (2)
狩野 愛唯 (2)
静岡大里
753.08黒田まりあ (2)
後藤 梨里 (2)
和田 稀瞳 (2)
藤原 朱梨 (2)
浜松与進
853.42齊藤 すみれ (1)
甘糟 結菜 (2)
角田 くらら (1)
大芝 姫咲羅 (2)
沼津金岡

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m56加藤那奈美 (2)浜松笠井
21m55浅井 妃菜 (2)浜松北星
31m45粉間 美緒 (2)静岡長田南
41m45浅見 凜 (2)静岡東
51m40日比野真依 (2)浜松可美
51m40加藤 優佳 (2)浜松開成
51m40岩澤 唯愛 (2)磐田城山
81m40高塚 美緒 (1)牧之原相良
91m40山本 彩乃 (2)静岡長田西
101m40吉川 涼映 (2)附属静岡
111m40河原崎ひより (2)牧之原相良
121m40安藤 彩花 (1)浜松天竜
131m35鈴木 瑠華 (2)浜松神久呂
131m35細川 留希 (2)沼津第五
151m35森口 優 (1)静岡安東
151m35内村 優花 (1)沼津金岡
171m35増田 美紅 (2)静岡長田南
171m35川村 ひなた (2)沼津第三
171m35大澄 侑奈 (1)浜松天竜
201m30伊豆 羽葵 (2)浜松雄踏
201m30一木 悠花 (2)森旭が丘
201m30黒沢 朱音 (2)浜松八幡
201m30池田 小鞠 (2)静岡東豊田
241m30斎藤 陽葵 (2)富士岩松
NM小泉茉央 (2)吉原第三
NM荻野 美希 (2)富士田子浦
NM村田 さくら (2)静岡賤機
NM根田 莉奈 (2)富士宮第一
NM町田百合菜 (2)富士
NM白戸南琉美 (1)静岡安東
NM田中聖衣来 (1)伊豆修善寺
NM山本里莉佳 (2)浜松西部
NM森 みさき (2)富士宮第一
NM成澤 歩優 (2)吉原第一
NM相磯 ひなた (1)三島南
NM花村 日向 (1)静岡東
NM坂口 莉音 (2)富士田子浦
DNS津田 結音 (1)焼津大村
DNS三好 花奈 (2)磐田神明

 

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m60安間 咲織 (2)磐田城山
22m50髙橋ひかり (2)浜松雄踏
32m50東 真緋 (2)浜松雄踏
42m30山田 琳音 (2)磐田城山
52m30仲山 果歩 (1)浜松清竜
52m30廣田 百香 (1)浜松清竜
72m20酒井ほのか (2)浜松光が丘
82m10會田 結望 (2)浜松丸塚
92m00宮﨑 結菜 (2)浜松丸塚
NM山下ゆうり (1)浜松光が丘

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m60 +1.0小針 陽葉 (2)沼津原
25m48 +0.9杉本 紗菜 (1)吉田
35m42 +2.2橋本 詩音 (2)静岡雙葉
45m26 +2.6大月 花織 (2)御殿場富士岡
55m23 +0.7冨士盛智咲 (2)浜松曳馬
65m09 +2.6生﨑 未悠 (2)浜松南部
75m09 +1.9上田 茉奈 (2)清水第六
84m88 +2.9村上 実優 (2)菊川岳洋
94m76 +2.5齋藤 杏美 (1)沼津第四
104m74 +2.1有本 羽花菜 (2)沼津大岡
114m73 +2.2稲垣 友希 (2)浜松丸塚
124m71 +1.8小柳津 愛那 (2)藤枝西益津
134m68 +2.5齊藤 すみれ (1)沼津金岡
144m57 +2.2西ヶ谷優弥 (1)静岡PHOENIX
154m55 +2.1大内 南 (1)静岡東
164m53 +2.4梶 ありさ (2)静岡城内
174m52 +2.1中村 悠那 (2)浜松北浜東部
184m52 +1.8田中ココミ (2)浜松三方原
194m51 +1.2阿倉みやび (2)富士JAC
204m50 +1.2村松 夢理 (2)牧之原榛原
214m46 +2.1種子永莉子 (2)浜松入野
224m44 +2.6小林 未来 (2)浜松舞阪
234m40 +2.0鈴木菜の花 (2)浜松北星
244m39 +1.7高橋 千咲 (2)伊東南
254m39 +1.2谷口 舞羽 (1)藤枝青島
264m38 +1.6金刺 ゆり (2)富士南
274m38 +1.5松永 真琴 (2)牧之原榛原
284m37 +1.6尾崎 由佳 (2)静岡安東
294m36 +2.2小笠原鈴珈 (2)浜松南陽
304m35 +1.6笹岡 優菜 (2)伊豆の国韮山
314m34 +1.4鈴木 真央 (2)浜松東陽
324m31 +2.0小川みやび (2)浜松笠井
334m29 +1.0菅沼 奈央 (1)菊川西
344m28 +3.0斎藤 陽葵 (2)富士岩松
354m27 +1.4田代 結菜 (1)裾野富岡
364m22 +2.8大川 美咲 (1)清水第二
374m15 +1.6加藤 千帆 (2)静岡西奈
384m14 +1.3横山 和花 (2)三島北上
394m09 +2.1河上 由奈 (1)中伊豆

 

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19m80稲葉 なつみ (2)静岡豊田
29m73吉山 綾香 (2)浜松神久呂
39m46小楠 碧海 (2)浜松舞阪
49m31加藤 ゆあ (2)浜松高台
59m23河上 由奈 (1)中伊豆
69m02鈴木那依姫 (2)磐田第一
78m95角谷りょう (2)西遠女子
88m77中根永令奈 (1)浜松麁玉
98m51黒住 咲文 (2)浜松積志
108m49大嶋那以瑠 (2)浜松湖東
118m40柴田 笑里 (2)清水AC
128m35村松 紗帆 (2)浜松麁玉
138m32杉山 真那夏 (2)静岡長田南
148m21カトゥーズプール紗奈 (2)常葉菊川
158m20大芝 姫咲羅 (2)沼津金岡
168m15塚本 桃加 (2)浜松天竜
178m02山本 和音 (1)静岡東豊田
187m76不知 美聡 (2)牧之原相良
197m67佐野 ケイラケイル (2)富士
207m65渡邉 心海 (2)御殿場
217m64ショルツ 有謝 (1)清水第七
227m63青木 萌華 (2)静岡城内
237m55渡邊 花綸 (2)富士根南
247m50坂本 乙女 (2)精華清水RC
257m48小川 愛結 (1)中伊豆
267m29吉田 沙都 (2)浜松湖東
277m21藤澤 海音 (2)浜松北浜東部
286m99塚本 愛菜 (2)島田第二
296m74大胡田 渚 (2)沼津大岡
306m66清 美咲 (2)富士宮第一
316m65芝田 佳奈 (2)清水南中
326m65竹川 心結 (2)富士根南
336m57大西 彩心 (2)御殿場
346m31久保田 愛生 (2)焼津豊田
356m28永田 玲奈 (1)牧之原相良
365m99中野 りほ (2)富士岳陽
375m95杉山 天音 (1)長泉
385m90岡基 愛菜 (2)静岡観山
395m32増田 百恵 (2)吉原第一

 

タイトルとURLをコピーしました