【静岡県中学校新人陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第26回 静岡県中学生新人陸上競技大会
(2020年10月03日)

画像

第26回 静岡県中学生新人陸上競技大会が2020年10月03日 (土)、静岡県草薙総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、静岡県中学校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人地区対抗)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 静岡県中学校新人陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 古知 咲都 (1) 静岡長田南
2 12.28 田中陽一朗 (1) 磐田城山
3 12.65 古賀 大貴 (1) 吉原北
4 12.68 山田維歩樹 (1) 磐田第一
DNS 荻 剣士朗 (1) 精華清水RC
DNS 山本 脩斗 (1) 富士根南
DNS 杉田 統醐 (1) 静岡豊田

男子1年 100m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 秋山 智則 (1) 浜松八幡
2 12.54 戸田 魅大 (1) 浜松南部
3 12.62 井上 蒼太 (1) 沼津第三
4 12.63 鈴木 陽向 (1) 牧之原榛原
5 12.71 髙島 凛 (1) 浜松佐鳴台
6 12.78 佐藤 練 (1) 富士宮大富士
7 12.88 木村 倫太郎 (1) 吉田
8 13.04 野毛 大輝 (1) 裾野西

男子1年 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 髙木 連麻 (1) 町立清水
2 12.27 染谷 航佑 (1) 清水第七
3 12.38 宮本 竜次 (1) 浜松富塚
4 12.55 小松 櫂 (1) 湖西鷲津
5 12.59 佐野 尊 (1) 富士宮第一
6 12.61 渡邊 風牙 (1) 焼津大富
7 12.85 仲田 幸太 (1) 島田第一
8 13.15 中野純一郎 (1) 富士大淵

男子1年 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 加藤 貫太 (1) 清水第七
2 12.26 間木 悠喜 (1) 浜松笠井
3 12.33 畑島 優有朋 (1) 沼津金岡
4 12.47 熊王 陽成 (1) 富士宮第一
5 12.48 波多野 煌大 (1) 藤枝広幡
6 12.54 堀口 瀧偉 (1) 浜松南陽
7 12.64 平野 巧 (1) 磐田第一
8 12.76 増田 楓雅 (1) 藤枝高洲

男子1年 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 畝中 勇輔 (1) 御殿場富士岡
2 12.32 神谷 昊 (1) 袋井浅羽
3 12.42 内山隆ノ介 (1) 浜松新津
4 12.56 石黒 栞太 (1) 浜松天竜
5 12.62 齋藤 勇吹 (1) 清水第六
6 12.68 ムンドグ ユウキ (1) 町立清水
7 12.78 本杉 悠人 (1) 牧之原榛原
8 12.85 曽山 陽紀 (1) 富士岳陽

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 髙木 連麻 (1) 町立清水
2 12.17 秋山 智則 (1) 浜松八幡
3 12.19 畝中 勇輔 (1) 御殿場富士岡
4 12.39 古知 咲都 (1) 静岡長田南
5 12.52 加藤 貫太 (1) 清水第七
6 12.54 間木 悠喜 (1) 浜松笠井
7 12.63 染谷 航佑 (1) 清水第七
8 12.75 田中陽一朗 (1) 磐田城山

男子共通 100m 予選

男子共通 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 土屋 太陽 (2) 吉原第一
2 11.71 石原 大雅 (2) 浜松開成
3 11.79 奈須海七風 (2) 浜松西部
4 12.03 栗原 光希 (2) 吉原北
5 12.13 牧田 麗史 (2) 静岡大里
6 12.25 志田英祐 (2) 清水袖師
DNS 川會 貴斗 (2) 磐田竜洋

男子共通 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 鈴木 暢 (2) 伊東南
2 11.47 大倉 楓河 (2) 浜松西高中
3 11.76 関 竜馬 (2) スポウエルAC
4 11.81 望月 結夢 (2) 東海大翔洋
5 12.06 植松 春翔 (2) 御殿場
6 12.11 望月 結平 (2) 島田金谷
DNS 大石 亮太 (2) 吉田AC
DNS 荒木龍ノ介 (2) 浜松篠原

男子共通 100m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 山田 仁斗 (2) 島田第一
2 12.16 田中 健 (2) 菊川岳洋
3 12.40 井上 拓哉 (2) 吉原第二
4 12.44 曽根 広夢 (2) 島田六合
5 12.51 小野 悠 (2) 焼津小川
6 12.53 林 泰我 (2) 御殿場
DQ 大石 剛宇 (2) 磐田竜洋
DNS 佐久間柊人 (2) 湖西

男子共通 100m 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 杉山 礼 (2) 掛川西
2 12.02 福井 晴琉 (2) スポウエルAC
3 12.20 池田 朱利 (2) 掛川北
4 12.26 東 景太 (2) 浜松北浜
5 12.28 伊久美伶馬 (2) 藤枝葉梨
6 12.41 木川 将李 (2) 静岡美和
7 12.42 飯塚 皓己 (2) 町立清水
DNS 中野 完 (2) 伊豆の国韮山

男子共通 100m 予選5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 鈴木 悠大 (2) 伊東南
1 11.76 半塲 将生 (2) 磐田福田
3 12.17 田中 陽大 (2) 吉田
4 12.18 落合 朝飛 (2) 浜松西部
5 12.21 越田 月斗 (2) 焼津大富
6 12.25 田邉 響 (2) 裾野西
7 12.52 中田 大貴 (2) 藤枝AC
DNS 渡辺 敦也 (2) 函南東

男子共通 100m 決勝

男子共通 100m 決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 鈴木 暢 (2) 伊東南
2 11.45 杉山 礼 (2) 掛川西
3 11.55 大倉 楓河 (2) 浜松西高中
4 11.69 鈴木 悠大 (2) 伊東南
5 11.76 土屋 太陽 (2) 吉原第一
6 11.79 半塲 将生 (2) 磐田福田
7 11.95 石原 大雅 (2) 浜松開成
8 12.02 関 竜馬 (2) スポウエルAC

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.58 西尾 蓮 (2) 静岡長田南
2 24.09 大石 創太 (2) 吉田
3 24.21 榊原 悠真 (2) 浜松南部
4 24.23 山﨑 劉馬 (2) 袋井浅羽
5 24.55 栗原 光希 (2) 吉原北
6 25.15 飯塚 皓己 (2) 町立清水
7 25.33 石田 音 (2) 静岡観山

男子共通 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.18 杉山 礼 (2) 掛川西
2 24.30 松尾 温希 (2) スポウエルAC
3 24.60 保田 翔 (2) 御前崎浜岡
4 24.73 高橋 典斗 (2) 浜松曳馬
5 25.62 古山 竜也 (2) 静岡安東
6 25.78 原田 煌士 (2) 沼津第五
DNS 鈴木 健斗 (2) 函南
DNS 大石 亮太 (2) 吉田AC

男子共通 200m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.63 望月 結夢 (2) 東海大翔洋
2 23.68 林 泰我 (2) 御殿場
3 23.75 和田 歩記 (2) 沼津金岡
4 24.22 池田 朱利 (2) 掛川北
5 24.34 石原 大雅 (2) 浜松開成
6 25.29 前田 賢希 (2) 静岡末広
7 25.35 宮根 健宏 (2) 長泉北
8 25.50 五條 温輝 (2) 吉田

男子共通 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.00 石代 岳士 (2) 清水第六
2 24.32 飯尾 虹太 (2) 浜松神久呂
3 24.55 井上 拓哉 (2) 吉原第二
4 24.57 植松 春翔 (2) 御殿場
5 24.85 落合 朝飛 (2) 浜松西部
6 25.62 高野 武士 (2) 静岡城内
7 26.74 東 優太 (2) 清水第四
DNS 荒木龍ノ介 (2) 浜松篠原

男子共通 200m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.97 奈須海七風 (2) 浜松西部
2 24.00 杉山 聖 (2) 伊東南
3 24.57 東 景太 (2) 浜松北浜
4 24.69 服部 凌也 (2) 掛川西
5 24.89 戸次 琉偉 (2) 吉田AC
6 25.36 鈴木 康生 (2) スポウエルAC
7 25.54 西先 虎春 (2) 三島南
8 25.89 山本龍之介 (2) 静岡高松

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.33 杉山 礼 (2) 掛川西
2 23.75 西尾 蓮 (2) 静岡長田南
3 24.03 奈須海七風 (2) 浜松西部
4 24.04 望月 結夢 (2) 東海大翔洋
5 24.11 和田 歩記 (2) 沼津金岡
6 24.12 杉山 聖 (2) 伊東南
7 24.14 石代 岳士 (2) 清水第六
DNS 林 泰我 (2) 御殿場

男子共通 400m タイムレース

男子共通 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.46 齋藤 蘭丸 (2) 浜松与進
2 55.84 坪井 和希 (2) 三島北
3 59.12 高橋 典斗 (2) 浜松曳馬
4 59.23 臼井 友耶 (2) 吉原第二
5 59.76 木村 結伍 (1) 伊豆の国長岡
6 1:00.72 望月 雄太 (2) 静岡東
DNS 望月 丈瑠 (2) 清水飯田

男子共通 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.92 戸次 琉偉 (2) 吉田AC
2 55.52 飯尾 虹太 (2) 浜松神久呂
3 55.88 平野 結斗 (2) 掛川東
4 56.34 池谷 舜 (2) 浜松積志
5 58.46 髙木 連麻 (1) 町立清水
6 58.84 髙田 琉生 (2) 静岡美和
7 59.67 遠藤 虎次朗 (2) 沼津第三
8 1:01.73 石亀 翔太 (1) 静岡豊田

男子共通 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.58 榊原 悠真 (2) 浜松南部
2 54.88 江島 定芳 (2) 三島陸上競走部
3 58.17 小林 靖尚 (2) 富士須津
4 58.40 宮村 達也 (2) 静岡南
5 58.56 山本 凱斗 (2) 森旭が丘
6 59.53 田村 将聖 (2) 浜松春野
7 1:00.27 山本 悠貴 (2) 島田第一
8 1:00.96 髙森 規彰 (2) 富士

男子共通 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 54.97 松浦 祐璃 (2) 清水飯田
2 56.51 鈴木 凰介 (2) 浜松北星
3 58.00 寺井 大地 (1) 御前崎浜岡
4 1:00.11 池田 響 (2) 富士須津
5 1:02.08 勝又 陸斗 (2) 吉原第二
6 1:03.82 増田 力久 (2) 静岡東
7 1:06.56 梅村ラファエル (1) 牧之原榛原
DNS 鈴木 康允 (1) 函南

男子共通 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 53.70 曽根 広夢 (2) 島田六合
2 55.61 興津 昌幸 (2) 星陵
3 56.71 佐藤 想護 (2) 浜松北浜東部
4 58.26 石川 謙介 (2) 浜松江西
5 59.47 加藤 恵亮 (2) 静岡美和
6 1:00.71 山田 陽登 (2) スポウエルAC
7 1:03.22 阿部 倖大 (2) 静岡西奈
DNS 西村 陽向 (2) 浜松浜北北部

男子共通 400m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 53.58 榊原 悠真 (2) 浜松南部
2 53.70 曽根 広夢 (2) 島田六合
3 53.92 戸次 琉偉 (2) 吉田AC
4 54.88 江島 定芳 (2) 三島陸上競走部
5 54.97 松浦 祐璃 (2) 清水飯田
6 55.46 齋藤 蘭丸 (2) 浜松与進
7 55.52 飯尾 虹太 (2) 浜松神久呂
8 55.61 興津 昌幸 (2) 星陵

男子共通 800m タイムレース

男子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.43 NGR 平尾 拓煌 (2) 掛川北
2 2:03.00 海野 高天 (2) 静岡大里
3 2:03.58 堀池 優斗 (2) 静岡大里
4 2:04.83 鈴木 海登 (2) 磐田豊田南
5 2:05.66 山岸 永汰 (2) 伊豆の国韮山
6 2:05.66 服部 晋 (2) 浜松浜北北部
7 2:05.88 江島 定芳 (2) 三島陸上競走部
8 2:08.01 重森 勇輝 (2) 沼津大岡
9 2:09.14 近藤 優輝 (2) 湖西新居
10 2:10.13 小笠原陸杜 (2) 浜松南陽
11 2:10.42 勝又 大介 (2) 富士鷹岡
12 2:10.60 岸端 悠友 (2) 吉田
13 2:14.99 北條 裕貴 (2) 静岡西奈

男子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.62 堀江 陽太 (2) 富士岩松
2 2:10.49 関口 慶 (2) 静岡城内
3 2:11.88 鈴木 丈暁 (2) 袋井南
4 2:12.14 倉林 大和 (2) 富士岳陽
5 2:13.19 大畑 護 (1) 藤枝青島
6 2:13.37 栗田 絆生 (2) 吉田
7 2:15.40 伊藤 寛晟 (2) 長泉
8 2:16.09 寺田 宜生 (2) 袋井浅羽
9 2:17.58 稲川 颯太 (2) 静岡安東
10 2:19.81 金原 慎治 (2) 浜松天竜
DNS 松浦 祐璃 (2) 清水飯田
DNS 笹本 明希 (2) 三島陸上競走部

男子共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.72 平野 結斗 (2) 掛川東
2 2:13.33 石切山 染 (2) 静岡籠上
3 2:13.63 山本 拓歩 (2) 湖西岡崎
4 2:13.80 岡部 叶和 (2) 掛川西
5 2:13.91 鈴木 颯海 (2) 菊川東
6 2:17.71 望月 丈瑠 (2) 清水飯田
7 2:18.62 鈴木 颯貴 (2) 浜松積志
8 2:20.56 飯田 八雲 (2) 沼津金岡
9 2:20.72 奥野 晴 (2) 清水袖師
10 2:21.67 大野 主翔 (2) 富士宮第一
11 2:23.26 森 遥翔 (2) 静岡服織
12 2:24.92 福田 拓馬 (2) 吉原第二
13 2:25.11 勝呂 康生 (2) 町立清水

男子共通 800m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 2:00.43 NGR 平尾 拓煌 (2) 掛川北
2 2:03.00 海野 高天 (2) 静岡大里
3 2:03.58 堀池 優斗 (2) 静岡大里
4 2:04.83 鈴木 海登 (2) 磐田豊田南
5 2:05.66 山岸 永汰 (2) 伊豆の国韮山
6 2:05.66 服部 晋 (2) 浜松浜北北部
7 2:05.88 江島 定芳 (2) 三島陸上競走部
8 2:08.01 重森 勇輝 (2) 沼津大岡

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.44 厚底 浅見 隆斗 (1) 富士岳陽
2 4:25.57 厚底 村尾 倭 (1) 浜松与進
3 4:26.45 大庭 光輝 (1) 裾野深良
4 4:28.52 小松 凜大 (1) 浜松開誠館
5 4:29.07 厚底 小川 志生 (1) 浜松湖東
6 4:29.22 野村 亮仁 (1) 附属静岡
7 4:34.08 厚底 柘植 哲太 (1) 浜松細江
8 4:35.23 小林 環 (1) 静岡籠上
9 4:35.79 佐藤 新太 (1) 富士常葉JC
10 4:35.84 礒邉 孝平 (1) 藤枝岡部
11 4:44.03 加藤 瑠晟 (1) 清水第二
12 4:55.61 高田 光穂 (1) 東海大翔洋
DNS 赤坂 歩哉 (1) 富士根南

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.09 厚底 藤井 由輝 (1) 浜松北浜
2 4:30.77 厚底 佐藤 瑞城 (1) 浜松南部
3 4:33.21 厚底 福田 秀平 (1) 富士宮第一
4 4:33.65 小菅 敬太 (1) 伊東対島
5 4:36.00 冨樫 玲音 (1) 裾野富岡
6 4:39.00 栗田 暖士 (1) 富士須津
7 4:40.13 足立 遼介 (1) 袋井
8 4:40.33 久保田高碧 (1) 函南東
9 4:40.90 大石 翔生 (1) 吉田
10 4:41.00 磯野 祥大 (1) 静岡豊田
11 4:44.41 佐川 旭 (1) 浜松蜆塚
12 4:44.94 外岡 桂汰 (1) 静岡安東
13 4:46.16 滝澤 憲 (1) 清水袖師

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.41 岩谷 卓磨 (1) 浜松西高中
2 4:39.57 小西 佑昌 (1) 伊東南
3 4:44.67 市川 青空 (1) 沼津第三
4 4:51.84 秋山 裕貴 (1) 静岡長田西
5 4:54.19 永野 日彩 (1) 島田六合
6 4:54.69 平田 紘駕 (1) 浜松北浜
7 4:56.32 鈴木 大雅 (1) 藤枝AC
8 5:04.86 榎田 勇吾 (1) 藤枝高洲
9 5:09.02 酒井 天雅 (1) 浜松日体
DNS 寺井 大地 (1) 御前崎浜岡
DNS 小池 武琉 (1) 函南
DNS 田光 駿太 (1) 浜松浜北北部
DNS 本田 樹希 (1) 函南東

男子1年 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:22.44 厚底 浅見 隆斗 (1) 富士岳陽
2 4:23.09 厚底 藤井 由輝 (1) 浜松北浜
3 4:25.57 厚底 村尾 倭 (1) 浜松与進
4 4:26.45 大庭 光輝 (1) 裾野深良
5 4:28.52 小松 凜大 (1) 浜松開誠館
6 4:29.07 厚底 小川 志生 (1) 浜松湖東
7 4:29.22 野村 亮仁 (1) 附属静岡
8 4:30.77 厚底 佐藤 瑞城 (1) 浜松南部

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:02.45 厚底 千葉 仁人 (2) 小山須走
2 9:12.21 厚底 小田 大雅 (2) 浜松北浜
3 9:14.62 小野 真和 (2) 浜松都田
4 9:18.01 関 律哉 (2) 町立清水
5 9:22.59 木村 隆晴 (2) RUNTEC AC
6 9:27.80 小名 祐志 (2) 長泉
7 9:28.42 岩崎 蒼史 (2) 浜松細江
8 9:32.30 山倉 和真 (2) 静岡安東
9 9:35.83 望月那悠太 (2) 静岡西奈
10 9:35.85 海野 高天 (2) 静岡大里
11 9:37.74 豊田 蒼斗 (2) 浜松開誠館
12 9:38.86 池谷 天良 (2) 静岡南
13 9:40.03 鈴木 丈暁 (2) 袋井南
14 9:48.24 鈴木 光誠 (1) 浜松開誠館
15 9:48.98 大川 功貴 (2) 沼津第五
16 9:50.55 柴田 悠生 (2) 清水第四
17 10:03.19 鈴木 海登 (2) 磐田豊田南
18 10:24.43 石井 貴之 (2) 函南東
DNS 堀池 優斗 (2) 静岡大里
DNS 新村 芽久 (2) 静岡安東

男子共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:22.04 橋本 昊磨 (2) 富士根南
2 9:28.49 本多 巧樹 (2) 裾野富岡
3 9:31.36 厚底 森 獅童 (2) 富士須津
4 9:35.05 井原 蒼太 (2) 裾野西
5 9:35.54 山岸 永汰 (2) 伊豆の国韮山
6 9:39.29 遠藤 海 (2) 富士岳陽
7 9:48.46 大滝 雅貴 (2) 清水第四
8 9:49.00 厚底 笹本 明希 (2) 三島陸上競走部
9 9:55.84 村越 生吹 (2) 湖西新居
10 9:56.06 小林 凜久 (2) 島田金谷
11 9:56.54 岡村 龍翔 (2) 藤枝AC
12 9:57.31 渡邉 瑠泉 (2) 浜松東陽
13 9:59.16 井口 聖 (2) 浜松浜名
14 10:03.33 大西 泰生 (2) 浜松積志
15 10:08.07 厚底 河合 純星 (2) 美薗RC
16 10:26.35 和田 陽人 (2) 静岡服織
17 10:32.49 清水 康寿 (2) 美薗RC
18 10:34.37 成岡 大翔 (2) 島田第一
19 10:36.41 山本 倫生 (2) 静岡豊田

男子共通 3000m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 9:02.45 厚底 千葉 仁人 (2) 小山須走
2 9:12.21 厚底 小田 大雅 (2) 浜松北浜
3 9:14.62 小野 真和 (2) 浜松都田
4 9:18.01 関 律哉 (2) 町立清水
5 9:22.04 橋本 昊磨 (2) 富士根南
6 9:22.59 木村 隆晴 (2) RUNTEC AC
7 9:27.80 小名 祐志 (2) 長泉
8 9:28.42 岩崎 蒼史 (2) 浜松細江

男子共通 110mH(0.838m/9.14m) 予選

男子共通 110mH(0.838m/9.14m) 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.46 大場 成惟 (2) 袋井浅羽
2 16.59 田村 空雅 (2) 吉田
3 17.07 藤井 春 (2) 浜松南部
4 17.76 志田英祐 (2) 清水袖師
5 19.92 長田 夏輝 (1) 沼津大岡
6 21.46 山本 蒼馬 (1) 沼津金岡
DQ 八ヶ代夢浬 (2) 袋井

男子共通 110mH(0.838m/9.14m) 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 浅井 惺流 (2) 静岡観山
2 16.85 齋藤 隆貴 (2) 浜松中郡
3 17.45 羽田 悠人 (2) 浜松北部
4 17.88 佐藤 瑞季 (2) 吉田
5 18.73 村山 輝 (2) 御殿場
6 19.69 岩崎 天真 (2) 静岡服織
7 20.97 保科 伊織 (2) 富士宮第一
8 21.25 矢野 聡史 (1) 三島南

男子共通 110mH(0.838m/9.14m) 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 金子 優太 (2) 静岡西奈
2 16.22 池島 陸喜 (2) 浜松東陽
3 16.67 菊池 健太 (2) 静岡安東
4 17.12 林 一心 (2) 浜松南陽
5 17.98 内山隆ノ介 (1) 浜松新津
6 19.07 大坪 瑞基 (2) 焼津大富
7 21.01 中谷 那弥 (2) 伊豆の国長岡
8 22.53 鴻野悠真 (2) 伊豆修善寺

男子共通 110mH(0.838m/9.14m) 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.83 永井 蓮 (2) 浜松八幡
2 16.60 本杉 悠人 (1) 牧之原榛原
3 16.90 白栁 天 (2) 浜松細江
4 17.72 金井孝太郎 (2) 浜松与進
5 17.84 川原 陽貴 (1) 東海大翔洋
6 19.65 戸塚 陽太 (2) 富士南
DNF 青野 裕大 (2) 富士岳陽

男子共通 110mH(0.838m/9.14m) 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 中澤 拓真 (2) 静岡東
2 16.55 鈴木 怜雄 (2) 浜松東陽
3 17.89 木村 昊士 (2) 袋井浅羽
4 19.06 飯塚 恭佑 (2) 静岡城内
5 19.22 岡田 惟蘭 (2) 焼津豊田
6 21.31 堀池 湊斗 (2) 富士須津
DNS 玉木 莉央 (1) 沼津大岡

男子共通 110mH(0.838m/9.14m) 決勝

男子共通 110mH(0.838m/9.14m) 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 金子 優太 (2) 静岡西奈
2 15.61 永井 蓮 (2) 浜松八幡
3 15.70 中澤 拓真 (2) 静岡東
4 16.12 浅井 惺流 (2) 静岡観山
5 16.74 池島 陸喜 (2) 浜松東陽
6 17.36 鈴木 怜雄 (2) 浜松東陽
7 17.39 田村 空雅 (2) 吉田
8 18.86 大場 成惟 (2) 袋井浅羽

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.01 石田 千翔 (2)
鈴木 暢 (2)
杉山 聖 (2)
鈴木 悠大 (2)
伊東南
2 46.24 京極 泰輝 (1)
谷野 樹 (2)
米山 隼右 (2)
大倉 楓河 (2)
浜松西高中
3 47.60 竹田 勇雅 (2)
秋山 智則 (1)
杉本 敏碩 (2)
永井 蓮 (2)
浜松八幡
4 48.00 鈴木 太陽 (2)
浜元 心 (2)
村松 拓磨 (2)
佐野 優心 (2)
富士鷹岡
5 48.62 菊池 健太 (2)
小林 大真 (2)
久保田悠士 (2)
古山 竜也 (2)
静岡安東
6 48.79 遠藤 虎次朗 (2)
千野 僚真 (2)
飯塚 元紀 (1)
井上 蒼太 (1)
沼津第三
7 48.87 岡田 悠汰 (2)
金子 優太 (2)
鍵山 昂志 (2)
望月 飛侑 (2)
静岡西奈

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.85 古知 咲都 (1)
福地勇之介 (2)
見城 瑛太 (2)
西尾 蓮 (2)
静岡長田南
2 47.39 堀内らいむ (2)
矢吹 優海 (2)
マイタウィリアン (2)
栗田 桜空 (2)
浜松高台
3 47.39 竹村 碧唯 (2)
越田 月斗 (2)
小長谷春樹 (2)
山本 琉 (2)
焼津大富
4 47.88 萩原 一起 (2)
牧野 巧 (2)
小松 櫂 (1)
夏目 唯希 (2)
湖西鷲津
5 48.06 中嶋 團
榑松 隆騎 (2)
木村 昊士 (2)
神谷 昊 (1)
袋井浅羽
6 48.68 佐々木佳喬 (1)
磯部 仁 (2)
津野 優斗 (2)
杉山 仁野 (2)
静岡東豊田
7 48.82 関口 葵 (2)
植松 春翔 (2)
小林 陽翔 (2)
土屋 仁 (1)
御殿場
8 48.97 臼井 友耶 (2)
井上 拓哉 (2)
大友 祐宇音 (2)
勝又 陸斗 (2)
吉原第二

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.33 大石 剛宇 (2)
中西 純輝 (2)
石川 晴大 (2)
川會 貴斗 (2)
磐田竜洋
2 46.09 中 凌真 (2)
上杉 徹平 (2)
畑島 優有朋 (1)
和田 歩記 (2)
沼津金岡
3 47.56 岩本 祥聖 (2)
東 景太 (2)
村松 脩利 (2)
鈴木直太郎 (2)
浜松北浜
4 47.83 紅林 慶 (2)
中澤 拓真 (2)
望月 雄太 (2)
成川 倭士 (2)
静岡東
5 48.57 鈴木 陽向 (1)
柳原 琉伽 (2)
藤田 康希 (1)
小出 悠翔 (2)
牧之原榛原
6 49.01 井場木大輝 (2)
外山 諒 (2)
鈴木 湧矢 (2)
竹内 櫂 (2)
浜松麁玉
7 49.15 大野 来翔 (1)
高橋 佳希 (2)
高橋 侑希 (2)
田代 拓也 (2)
伊豆の国長岡
8 49.54 菊池 功起 (2)
池田 響 (2)
池田 耀 (1)
中山 千滉 (2)
富士須津

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.65 関 竜馬 (2)
福井 晴琉 (2)
鈴木 康生 (2)
松尾 温希 (2)
スポウエルAC
2 47.50 中村 旭良 (2)
山本 煌大 (2)
中村 篤弥 (2)
辻村 宇樂 (2)
浜松湖東
3 48.27 遠藤 大輔 (1)
石田 音 (2)
浅井 惺流 (2)
望月 雄大 (2)
静岡観山
4 48.62 伊藤 寛晟 (2)
越谷 丈一郎 (2)
西川 祥哉 (2)
尾﨑 新門 (2)
長泉
5 48.66 片山 晋也 (2)
岡田 惟蘭 (2)
青島 生羽馬 (2)
永谷 朋之 (2)
焼津豊田
6 48.74 笹瀬 皓哉 (2)
牧田 麗史 (2)
小澤 賢真 (2)
旗持 悠真 (2)
静岡大里
7 49.14 笹川 煌生 (2)
笹川 維吹 (2)
鈴木 悠斗 (2)
土屋 太陽 (2)
吉原第一
DQ 日比 清崇 (2)
服部 凌也 (2)
牧野 太雅 (1)
大角 奏 (1)
掛川西

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.42 久田 竜斗 (2)
榊原 悠真 (2)
斎藤 樹 (2)
藤井 春 (2)
浜松南部
2 46.71 吉川 康太 (2)
飯塚 皓己 (2)
西島 陽友 (1)
髙木 連麻 (1)
町立清水
3 47.14 五條 温輝 (2)
大石 創太 (2)
田村 空雅 (2)
田中 陽大 (2)
吉田
4 47.51 佐藤 瑠 (1)
鈴木 悠太 (2)
松下 優司 (2)
池田 朱利 (2)
掛川北
5 48.30 松尾 琉生 (2)
藤井 統茉 (2)
中村 祐翔 (2)
古橋 叶翔 (2)
浜松庄内
6 48.53 仲田 幸太 (1)
山田 仁斗 (2)
中野 蒼弥 (2)
山本 悠貴 (2)
島田第一
7 48.54 長田 夏輝 (1)
植田 煌輝 (2)
城代 天斗 (2)
重森 勇輝 (2)
沼津大岡
8 48.89 白鳥 皓大 (2)
高久 和大 (2)
染谷 航佑 (1)
加藤 貫太 (1)
清水第七

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.23 大石 剛宇 (2)
中西 純輝 (2)
石川 晴大 (2)
川會 貴斗 (2)
磐田竜洋
2 46.20 木田 健渡 (1)
谷野 樹 (2)
米山 隼右 (2)
大倉 楓河 (2)
浜松西高中
3 46.41 石田 千翔 (2)
鈴木 暢 (2)
杉山 聖 (2)
鈴木 悠大 (2)
伊東南
4 46.49 中 凌真 (2)
上杉 徹平 (2)
畑島 優有朋 (1)
和田 歩記 (2)
沼津金岡
5 46.68 古知 咲都 (1)
福地勇之介 (2)
見城 瑛太 (2)
西尾 蓮 (2)
静岡長田南
6 46.70 久田 竜斗 (2)
榊原 悠真 (2)
斎藤 樹 (2)
藤井 春 (2)
浜松南部
7 47.07 吉川 康太 (2)
飯塚 皓己 (2)
西島 陽友 (1)
髙木 連麻 (1)
町立清水
8 47.66 関 竜馬 (2)
福井 晴琉 (2)
鈴木 康生 (2)
松尾 温希 (2)
スポウエルAC

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m70 渡瀬 諒河 (2) 浜松中郡
2 1m65 伊藤優生月 (2) 浜松入野
2 1m65 内山 雄太 (2) 浜松中郡
4 1m55 望月 雄大 (2) 静岡観山
5 1m55 小出 悠翔 (2) 牧之原榛原
6 1m55 村瀬しんら (2) 浜松三方原
7 1m55 鈴木 蓮斗 (2) 磐田向陽
8 1m55 小杉 拓夢 (2) 浜松積志
8 1m55 宇佐美颯大 (2) 浜松三方原
10 1m55 海野 颯人 (1) 静岡東
11 1m50 田中 悠斗 (2) 掛川西
11 1m50 山﨑 夏輝 (2) 磐田向陽
11 1m50 平出 陽音 (2) 浜松富塚
14 1m50 菊池 功起 (2) 富士須津
15 1m50 山本 航聖 (2) 伊豆修善寺
15 1m50 渡辺 俊介 (2) 静岡長田南
17 1m50 澁谷 唯斗 (2) 焼津大村
18 1m45 成澤 宏樹 (1) 静岡高松
18 1m45 堀川 晄我 (2) 磐田城山
18 1m45 望月 麻叶 (2) 清水飯田
18 1m45 鈴木 侑馬 (2) 沼津金岡
22 1m45 倉田 晧矢 (2) 湖西新居
22 1m45 山中 健也 (1) 磐田福田
22 1m45 村松 叶成 (2) 牧之原相良
22 1m45 森下 颯太 (2) 吉田
26 1m45 坂本 大騎 (2) 静岡城内
NM 小笠原岳飛 (1) 伊豆修善寺
NM 河野 凪 (2) 焼津大村
NM 嶋川 幸希 (2) 沼津金岡
NM 八木 亮輔 (1) 三島南
NM 山口 温哉 (2) 富士岩松
NM 勝間田 翼 (2) 富士宮第一
NM 松下 太樹 (2) 富士南
NM 青野 咲也 (2) サクラウイングス
NM 原田 桜汰 (2) 富士根南
DNS 薩た 朝陽 (2) 静岡東豊田

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m60 鈴木 健心 (2) 浜松清竜
2 3m50 西川 卓輔 (2) 湖西新居
3 3m30 山本 涼雅 (2) 湖西新居
4 2m80 加藤 慶太 (1) 浜松雄踏
5 2m70 三浦 想空 (1) 浜松西高中
6 2m70 北川 悠星 (2) 静岡中島
7 2m50 渡辺 天 (2) 浜松光が丘
8 2m50 渡邊 優宇 (1) 浜松雄踏
9 2m30 李 玲温 (1) 浜松清竜
10 2m30 森岡 飛鳥 (2) 磐田城山
11 2m30 大川内 渉 (2) 静岡中島
12 2m30 西畑 圭人 (2) 磐田福田
NM 武田 大翔 (1) 浜松光が丘

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m44 +1.0 奥澤 真 (2) 浜松東陽
2 6m40 -1.0 中野 完 (2) 伊豆の国韮山
3 6m27 +0.3 成川 倭士 (2) 静岡東
4 6m09 -0.4 川合 琉斗 (2) 磐田神明
5 6m03 +1.1 渡邊 瞬 (2) 磐田豊田
6 5m96 -0.3 中 凌真 (2) 沼津金岡
7 5m82 +0.1 尾﨑 新門 (2) 長泉
8 5m74 +0.5 鍵山 昂志 (2) 静岡西奈
9 5m70 +1.0 永井 脩翔 (2) 浜松積志
10 5m53 +0.7 市川 敬祐 (2) 沼津金岡
10 5m53 +1.0 萩原 一起 (2) 湖西鷲津
12 5m50 -0.3 井場木大輝 (2) 浜松麁玉
13 5m48 +1.1 太田 星 (2) 御殿場富士岡
14 5m41 -0.3 三原 侑輝 (2) 静岡長田南
15 5m39 +0.7 伊藤 誠人 (2) 浜松可美
16 5m38 +1.0 榑松 隆騎 (2) 袋井浅羽
17 5m35 +0.4 中西 純輝 (2) 磐田竜洋
17 5m35 +0.5 佐藤 光誠 (2) サクラウイングス
19 5m28 +1.3 桜井 海斗 (2) 浜松丸塚
20 5m27 +1.3 加藤 雄大 (2) 三島北
21 5m25 -0.6 藤田 康希 (1) 牧之原榛原
22 5m24 +1.3 中山 千滉 (2) 富士須津
23 5m22 +1.3 田中陽一朗 (1) 磐田城山
24 5m16 +1.0 植田 煌輝 (2) 沼津大岡
24 5m16 +1.6 久世 恵佑 (2) 沼津第四
26 5m13 +2.8 斎藤 樹 (2) 浜松南部
27 5m08 +0.3 丸山 堅慎 (2) 焼津小川
28 5m03 -0.1 小長谷春樹 (2) 焼津大富
29 5m02 +0.8 紅林 慶 (2) 静岡東
30 5m00 -0.5 中谷 那弥 (2) 伊豆の国長岡
31 4m89 +1.6 北村 涼生 (2) 沼津第四
32 4m88 +0.4 福地勇之介 (2) 静岡長田南
33 4m81 +0.6 鈴木 裕介 (2) 伊東対島
34 2m41 +1.5 川原 陽貴 (1) 東海大翔洋
NM 森山 遥斗 (1) 東海大翔洋
NM 久保田悠士 (2) 静岡安東
NM 佐久間柊人 (2) 湖西
NM 日浅 大知 (2) 函南東
DNS 浅井 惺流 (2) 静岡観山

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m79 小林 巧弥 (2) 浜松東陽
2 11m51 杉本 紘一朗 (2) 清水飯田
3 10m76 堀川 泰生 (2) 菊川西
4 10m61 佐藤 孝介 (2) 浜松清竜
5 9m51 中村悠ノ亮 (2) 浜松富塚
6 9m37 東 快吏 (2) 静岡豊田
7 9m08 松田 正義 (2) 伊東南
8 9m07 原田寅泰 (2) 伊豆修善寺
9 9m05 中島 陣 (2) 森旭が丘
10 8m93 鈴木 夏輝 (2) 袋井浅羽
11 8m87 尾上淳之介 (2) 浜松積志
12 8m86 鈴木 大瑚 (1) 浜松三方原
13 8m65 根上 航平 (1) 静岡高松
14 8m53 太田 丞 (1) 袋井周南
15 8m53 長谷川 大夢 (2) 静岡城山
16 8m47 大場 櫂琉 (2) 浜松積志
17 8m35 小林 陽翔 (2) 御殿場
18 8m25 北村 奏斗 (2) 浜松八幡
19 8m23 小野 功騎 (2) 浜松北浜
20 8m21 中込 翔太 (1) 静岡豊田
21 7m99 山本 漣 (2) 磐田神明
22 7m66 鈴木 悠陽 (2) 伊東南
23 7m00 鈴木 日翔 (2) 静岡東豊田
24 6m89 秋山 暖人 (2) 吉原第三
25 6m78 髙荷 伶央 (2) 三島北上
26 6m75 伊比克巳 (2) 清水袖師
27 6m73 小山内琉斗 (2) 富士宮第一
28 6m69 田代竜太郎 (2) 牧之原相良
29 6m68 望月 達弘 (2) 沼津第五
30 6m62 菊池 翔 (2) 富士岳陽
31 6m49 堀池 湊斗 (2) 富士須津
32 6m30 深沢 幸希 (2) 沼津金岡
33 6m28 室伏 陽太 (2) 吉原第一
34 5m99 石井 孝樹 (2) 吉原第一
35 5m15 福里 豪志 (1) 焼津大村
36 5m05 野尻真翔 (1) 清水袖師
DNS 龍 瑞樹 (1) 静岡城内
DNS 石垣 賢宗 (2) 清水両河内
DNS 髙木 優太 (2) 焼津大村

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 片岡 紅葉 (1) 吉原第一
2 13.76 村松 里菜 (1) 浜松北浜東部
3 13.82 中川 結愛 (1) 藤枝高洲
4 14.06 間宮 衣咲 (1) 静岡PHOENIX
5 14.12 土岐胡花菜 (1) 裾野西
6 14.23 加藤悠衣花 (1) 湖西白須賀
DNS 小池 雛 (1) 浜松積志

女子1年 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 木下 もなみ (1) 吉原第一
2 13.41 松岡 典子 (1) 掛川東
3 13.56 工藤 心 (1) 裾野富岡
4 13.57 早瀬 久里子 (1) 清水第七
5 14.05 豊田 心菜 (1) 焼津豊田
6 14.12 渡邉 桃花 (1) 富士大淵
7 14.29 白澤 花帆 (1) 藤枝広幡
DNS 福澤 理花 (1) 磐田福田

女子1年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 杉本 紗菜 (1) 吉田
2 13.51 鈴木七乃葉 (1) 浜松北浜東部
3 13.52 山本ゆりあ (1) スポウエルAC
4 13.72 富田 絢華 (1) 長泉
5 13.84 望月 明音 (1) 静岡城内
6 13.89 鈴木 彩華 (1) 浜松北部
7 13.92 仲村 朱莉 (1) 浜松三方原
8 14.45 朝比奈 詩桜 (1) 島田第一

女子1年 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 秋山 響 (1) 沼津第三
2 13.49 黒川妃茉理 (1) 浜松北星
3 13.74 松本 優奈 (1) 浜松新津
4 13.75 田中 萌 (1) 清水第二
5 13.99 西川 優羽 (1) 御前崎浜岡
6 14.08 野田明日香 (1) 三島陸上競走部
DNS 高橋 実央 (1) 函南
DNS 坂下 茉優 (1) 静岡東

女子1年 100m 予選5組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 木下 絢菜 (1) 東海大翔洋
2 13.18 嶋田 彩美 (1) 伊東南
3 13.36 藤田 祐咲 (1) 御前崎浜岡
4 13.62 鈴木 栞菜 (1) 浜松北星
5 13.85 栗田 環瑚 (1) 島田第一
6 13.87 齋藤 杏美 (1) 沼津第四
7 14.14 田代 結菜 (1) 裾野富岡
8 14.37 田中 杏果 (1) 牧之原AC

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 杉本 紗菜 (1) 吉田
2 13.58 嶋田 彩美 (1) 伊東南
3 13.68 秋山 響 (1) 沼津第三
4 13.73 木下 絢菜 (1) 東海大翔洋
5 13.76 松岡 典子 (1) 掛川東
6 13.78 木下 もなみ (1) 吉原第一
7 13.80 片岡 紅葉 (1) 吉原第一
8 13.83 藤田 祐咲 (1) 御前崎浜岡

女子共通 100m 予選

女子共通 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 佐野 釉梨 (2) 焼津豊田
2 12.76 片桐 明星 (2) 御前崎浜岡
3 12.95 菅井 優香 (2) 吉原北
4 13.38 長永 日和 (2) 富士根南
5 13.45 名倉 季穂 (2) 常葉菊川
6 13.58 小柳津 愛那 (2) 藤枝西益津
7 14.11 富田 緋奈 (2) 焼津小川

女子共通 100m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 榊原 心美 (2) 浜松丸塚
2 13.12 山部 愛心 (2) 沼津大岡
3 13.27 櫻井 結菜 (2) 焼津大村
4 13.30 宮﨑わかな (2) 浜松南部
5 13.61 倉田 実咲 (2) 浜松北星
6 14.03 高橋 千咲 (2) 伊東南
7 14.16 村松 夢理 (2) 牧之原榛原
DNS 藤波 茉奈 (2) 長泉

女子共通 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 小針 陽葉 (2) 沼津原
2 12.88 後藤 梨里 (2) 浜松与進
3 13.08 橋本 佳音 (2) 静岡賤機
4 13.17 袴田友津稀 (2) 磐田第一
5 13.38 小野 実優 (2) 富士南
6 13.73 鈴木 仁菜 (2) 静岡東豊田
7 13.73 井坂 花音 (2) 御殿場
8 13.87 杉山 一葉 (2) 焼津大井川

女子共通 100m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 西村ほの夏 (2) 浜松積志
2 13.09 永井 真希 (2) 東海大翔洋
3 13.45 岡部 優奈 (2) 長泉
4 13.65 狩野 愛唯 (2) 静岡大里
5 13.67 大芝 姫咲羅 (2) 沼津金岡
6 13.68 宇佐見優芽 (2) 御前崎浜岡
7 13.74 朝比奈佑來 (2) 焼津大井川
8 13.98 中村 心結 (2) 浜松丸塚

女子共通 100m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 大嶽 眞子 (2) 沼津第四
2 12.92 平野 恵菜 (2) 浜松天竜
3 13.56 植川 柚季 (2) STFC
4 13.61 曾我 真鈴 (2) 掛川西
5 13.66 大橋 青音 (2) 焼津大村
6 13.93 深澤 奈々 (2) 三島北上
7 14.04 佐々木萠色 (2) 浜松北浜東部
DNS 新井 愛莉 (2) 静岡大里

女子共通 100m 決勝

女子共通 100m 決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 小針 陽葉 (2) 沼津原
2 12.72 大嶽 眞子 (2) 沼津第四
3 12.73 佐野 釉梨 (2) 焼津豊田
4 12.89 西村ほの夏 (2) 浜松積志
5 12.94 平野 恵菜 (2) 浜松天竜
6 12.97 榊原 心美 (2) 浜松丸塚
7 13.09 片桐 明星 (2) 御前崎浜岡
8 13.18 後藤 梨里 (2) 浜松与進

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.43 片桐 明星 (2) 御前崎浜岡
2 26.56 安田 彩紗 (2) 三島北上
3 27.14 櫻井 結菜 (2) 焼津大村
4 27.71 駒野 京香 (2) 附属浜松
5 28.50 中村 優那 (2) 精華清水RC
6 28.73 栗原 千依 (2) スポウエルAC
7 28.84 鈴木 音緒 (2) 町立清水

女子共通 200m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.17 佐野 釉梨 (2) 焼津豊田
2 26.59 冨士盛智咲 (2) 浜松曳馬
3 26.97 木下 絢菜 (1) 東海大翔洋
4 27.05 鈴木 奏音 (2) 袋井
5 27.68 鈴木 愛理 (2) 三島北上
6 28.61 山本 紗妃 (2) 袋井南
7 29.31 戸田 心結 (2) サクラウイングス
DNS 藤波 茉奈 (2) 長泉

女子共通 200m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.30 伊藤 芽蕗 (2) 浜松北星
2 26.79 山部 愛心 (2) 沼津大岡
3 27.03 宮﨑わかな (2) 浜松南部
4 27.36 新井 愛莉 (2) 静岡大里
5 28.10 六坂ケイトジョイ (2) 静岡服織
6 28.28 水品 花 (2) スポウエルAC
7 28.66 鈴木 由衣 (2) 浜松蜆塚
DNS 工藤 心 (1) 裾野富岡

女子共通 200m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.26 後藤 梨里 (2) 浜松与進
2 26.42 橋本 詩音 (2) 静岡雙葉
3 26.45 菅井 優香 (2) 吉原北
4 27.83 東 真緋 (2) 浜松雄踏
5 28.01 渡邊 佑美 (2) 清水AC
6 28.55 甘糟 結菜 (2) 沼津金岡
7 28.60 野田明日香 (1) 三島陸上競走部
8 29.26 竹腰 朱里 (2) 静岡西奈

女子共通 200m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.61 榊原 心美 (2) 浜松丸塚
2 26.73 永井 真希 (2) 東海大翔洋
3 27.00 片岡 紅葉 (1) 吉原第一
4 27.55 岡部 優奈 (2) 長泉
5 27.62 宇野 佳穂 (2) 浜松笠井
6 27.72 松岡 典子 (1) 掛川東
7 27.94 大橋 青音 (2) 焼津大村
8 28.80 山下 絢愛 (2) 静岡長田西

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.81 佐野 釉梨 (2) 焼津豊田
2 26.27 伊藤 芽蕗 (2) 浜松北星
3 26.50 安田 彩紗 (2) 三島北上
4 26.59 冨士盛智咲 (2) 浜松曳馬
5 26.62 後藤 梨里 (2) 浜松与進
6 27.00 橋本 詩音 (2) 静岡雙葉
7 27.09 片桐 明星 (2) 御前崎浜岡
8 27.11 菅井 優香 (2) 吉原北

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.10 松下 千紗 (1) 静岡東豊田
2 2:21.70 半田 帆乃花 (1) 富士岩松
3 2:26.52 藤田 紅良 (1) 富士宮JC
4 2:26.67 遠藤 朱莉 (1) 日大三島
5 2:26.90 遠藤 杏莉 (1) 富士岳陽
6 2:27.87 石垣 天花 (1) 浜松三方原
7 2:31.21 森本 さな (1) 湖西白須賀
8 2:31.73 池谷 凜 (1) 静岡観山
9 2:32.28 登尾 芽衣 (1) 浜松北浜
10 2:32.39 深澤 優里 (1) 静岡安東
11 2:33.09 畑 由花 (1) 静岡東
12 2:36.50 松澤 凜 (1) 袋井
DNS 藤田 祐咲 (1) 御前崎浜岡

女子1年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.53 藤田 萌夢 (1) FUJI R.C
2 2:27.87 片岡 華 (1) 裾野深良
3 2:29.52 漢人ひかり (1) 御前崎浜岡
4 2:30.47 千葉 真佳 (1) 御殿場富士岡
5 2:30.68 斎藤 未愛 (1) 函南東
6 2:31.18 山田 莉央 (1) 清水第二
7 2:32.40 岩田 海優 (1) 浜松開成
8 2:32.88 宮野 冬羽 (1) 浜松庄内
9 2:32.93 佐藤優乃花 (1) 清水第四
10 2:33.14 遠藤 花音 (1) 清水第四
11 2:35.20 藤本 紅伶奈 (1) 藤枝岡部
12 2:44.23 平岩 春菜 (1) 静岡賤機
13 2:48.11 福士 奈桜 (1) 函南東

女子1年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.14 原 華凛 (1) 湖西鷲津
2 2:34.19 龍尾 茉那 (1) 掛川北
3 2:35.00 金指 星来 (1) 河津
4 2:35.40 平尾 杏実 (1) 浜松日体
5 2:35.48 山田 優芽 (1) 掛川北
6 2:36.03 守村 夏帆 (1) 三島北
7 2:40.07 鈴木 鮎子 (1) 藤枝西益津
8 2:40.21 大橋 和叶 (1) 浜松天竜
9 2:41.47 天野 愛音 (1) 焼津小川
10 2:45.51 大石 芽依 (1) 島田金谷
DQ 吉永 紗耶 (1) 清水南中
DNS 深澤 美空 (1) 富士岳陽
DNS 岩﨑 陽奈 (1) 函南

女子1年 800m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 2:21.10 松下 千紗 (1) 静岡東豊田
2 2:21.70 半田 帆乃花 (1) 富士岩松
3 2:26.52 藤田 紅良 (1) 富士宮JC
4 2:26.67 遠藤 朱莉 (1) 日大三島
5 2:26.90 遠藤 杏莉 (1) 富士岳陽
6 2:27.53 藤田 萌夢 (1) FUJI R.C
7 2:27.87 片岡 華 (1) 裾野深良
8 2:27.87 石垣 天花 (1) 浜松三方原

女子共通 800m タイムレース

女子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.29 勝呂 遥香 (2) 裾野東
2 2:20.21 若林 藍那 (2) 浜松開誠館
3 2:20.30 小山 和月 (2) 富士鷹岡
4 2:20.64 関口 楓花 (2) 長泉
5 2:22.87 鈴木 奏音 (2) 袋井
6 2:23.99 野田 真衣 (2) 三島北上
7 2:25.35 磯崎 心音 (2) 吉田
8 2:25.41 深谷 菜友 (2) 袋井周南
9 2:25.57 杉山礎典香 (2) 静岡東
10 2:26.80厚底 辻村 芽依 (2) 浜松湖東
11 2:27.10 福田 桃子 (2) 静岡大里
12 2:27.85 戸塚ひなた (2) 浜松新津
13 2:28.28 小林 桃花 (2) 静岡長田南

女子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.23 世古 凪沙 (2) 町立清水
2 2:24.88 中村 環菜 (2) 磐田豊岡
3 2:24.90 深澤 雪花 (2) 富士田子浦
4 2:25.98 後藤 光稀 (2) 富士宮大富士
5 2:26.49 榮元 佑真 (2) 静岡籠上
6 2:26.65 桂 春乃 (2) 浜松北浜東部
7 2:28.22 渡邊 佑美 (2) 清水AC
8 2:28.31 森 美紗 (2) 三島南
9 2:29.81 内山 陽葉 (2) 浜松中郡
10 2:31.63 渡邉 杏梨 (2) 富士根南
11 2:34.04 上井 彩世 (1) 清水第二
12 2:35.72 岩﨑華奈美 (2) 焼津小川
DNS 渡邉 智夏 (2) 静岡大里

女子共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.07 川島 さら (2) 磐田竜洋
2 2:24.94 小澤さくら (2) 磐田城山
3 2:24.98 酒井 美緒 (2) 浜松日体
4 2:25.29厚底 佐々木雛乃 (2) 日大三島
5 2:25.59 山口 紗英 (2) 長泉
6 2:26.53 杉森 虹音 (2) 浜松北浜東部
7 2:35.93 斉藤 柚葉 (2) 島田六合
8 2:36.08 福士 茜 (2) 伊豆の国韮山
9 2:36.98 髙木 咲空 (2) 伊豆の国韮山
10 2:38.19 村松 姫汐 (2) 静岡長田西
11 2:39.65 八木 碧惟 (2) 藤枝
12 2:46.23厚底 中村 楓 (2) 静岡東豊田
DNS 戸塚 光梨 (2) 掛川西

女子共通 800m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 2:17.29 勝呂 遥香 (2) 裾野東
2 2:20.07 川島 さら (2) 磐田竜洋
3 2:20.21 若林 藍那 (2) 浜松開誠館
4 2:20.30 小山 和月 (2) 富士鷹岡
5 2:20.64 関口 楓花 (2) 長泉
6 2:22.23 世古 凪沙 (2) 町立清水
7 2:22.87 鈴木 奏音 (2) 袋井
8 2:23.99 野田 真衣 (2) 三島北上

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.40 勝呂 遥香 (2) 裾野東
2 4:44.29 小山 和月 (2) 富士鷹岡
3 4:45.98 厚底 長田 彩沙 (2) 御殿場
4 4:48.54 杉山 紗菜 (2) 浜松浜北北部
5 4:48.69 世古 凪沙 (2) 町立清水
6 4:51.25 鈴木しえる (2) 浜松北浜
7 4:52.61 磯崎 心音 (2) 吉田
8 4:54.55 鈴木結莉乃 (2) 浜松開成
9 4:55.79 若林 藍那 (2) 浜松開誠館
10 4:56.83 増田 七菜 (2) 藤枝西益津
11 4:57.30 菅沼 英奈 (2) 静岡東
12 5:04.09 福田 桃子 (2) 静岡大里
13 5:09.63 榮元 佑真 (2) 静岡籠上

女子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.56 後藤 光稀 (2) 富士宮大富士
2 4:52.64 半田 帆乃花 (1) 富士岩松
3 4:55.01 藤田 紅良 (1) 富士宮JC
4 4:56.65 中川 千愛 (2) 浜松北部
5 5:03.73 大橋 わかば (2) 沼津金岡
6 5:03.81 深谷 菜友 (2) 袋井周南
7 5:12.10 芹澤 沙優 (1) 静岡安東
8 5:12.85 富田 紗也加 (2) 藤枝西益津
9 5:15.40 厚底 松浦 柚希 (2) 浜松湖東
10 5:17.13 福田 恭子 (2) 静岡大里
11 5:17.39 澤本こころ (2) 藤枝AC
DNS 沖田 真優 (2) 富士岳陽
DNS 村松 那知 (2) 浜松積志

女子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.58 関口 楓花 (2) 長泉
2 4:58.40 長江 羽夏 (2) 御殿場
3 4:58.79 片岡 華 (1) 裾野深良
4 4:59.99 森本 さな (1) 湖西白須賀
5 5:00.56 桂 春乃 (2) 浜松北浜東部
6 5:01.65 山口 紗英 (2) 長泉
7 5:02.08 匂坂 有希 (2) 附属浜松
8 5:02.90 漢人ひかり (1) 御前崎浜岡
9 5:04.00 上島 彩加 (2) 浜松細江
10 5:31.94 大石 真奈美 (2) 清水第二
11 5:35.47 厚底 堀井 澪 (2) 吉田
12 5:44.98 長倉 こころ (2) 静岡長田南
DNS 近藤 彩芽 (1) 島田六合

女子共通 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:43.40 勝呂 遥香 (2) 裾野東
2 4:44.29 小山 和月 (2) 富士鷹岡
3 4:45.98 厚底 長田 彩沙 (2) 御殿場
4 4:48.54 杉山 紗菜 (2) 浜松浜北北部
5 4:48.69 世古 凪沙 (2) 町立清水
6 4:49.58 関口 楓花 (2) 長泉
7 4:51.25 鈴木しえる (2) 浜松北浜
8 4:52.56 後藤 光稀 (2) 富士宮大富士

女子共通 100mH(0.762m/8.0m) 予選

女子共通 100mH(0.762m/8.0m) 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 堀野 伶奈 (2) 浜松神久呂
2 16.50 高階 愛夏 (2) 磐田豊田南
3 16.73 金子奈月美 (2) 富士
4 17.26 青野 梅子 (2) 藤枝青島
5 17.84 髙山 璃音 (2) 富士宮第一
6 18.93 加藤 愛理 (2) 菊川東
DNS 庄司 雪華 (2) 焼津豊田

女子共通 100mH(0.762m/8.0m) 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 篠原 柚葉 (2) 三島北上
2 16.32 清水 麻琴 (2) 清水飯田
3 16.41 伊藤 遥奈 (2) 浜松三方原
4 16.51 塩澤 愛里 (2) 浜松浜名
5 17.34 細川 留希 (2) 沼津第五
6 17.85 福島 日真理 (2) 牧之原相良
7 18.36 塩谷 奏 (1) 中伊豆
8 18.48 大石 梨愛 (2) 静岡安東

女子共通 100mH(0.762m/8.0m) 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 松下 小夏 (2) 静岡東
2 16.30 山内 香澄 (2) 浜松舞阪
3 16.55 土屋 日菜 (2) 富士南
4 17.48 落合 未羽 (2) 菊川東
5 17.83 髙橋 百花 (2) 御殿場
6 18.08 伊藤 ゆめ (2) 浜松南部
7 19.45 小笠原亜海 (2) 静岡安東
DNF 小泉 里織 (1) 静岡東豊田

女子共通 100mH(0.762m/8.0m) 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 小林 夢花 (2) 富士田子浦
2 15.72 稲垣 友希 (2) 浜松丸塚
3 17.32 岩松 和奏 (2) 磐田豊田
4 17.51 植田 彩貴 (1) 浜松入野
5 17.98 山田 優渚 (2) 富士岳陽
6 18.15 大長 芽依 (2) 静岡大里
7 18.39 山口 友渚 (2) 富士
8 19.32 赤江麻菜実 (2) 静岡東豊田

女子共通 100mH(0.762m/8.0m) 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 坂下 茉優 (1) 静岡東
2 16.07 植川 柚季 (2) STFC
3 16.18 酒井明日香 (2) 袋井浅羽
4 16.96 ハビリエマ (2) 磐田城山
5 17.95 見上 暖和 (2) 沼津大岡
6 18.58 渡邉 美咲 (1) 裾野西
7 19.88 堀川 心夢 (1) 牧之原榛原
8 20.92 橋本 明里 (2) 静岡豊田

女子共通 100mH(0.762m/8.0m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m/8.0m) 決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 篠原 柚葉 (2) 三島北上
2 15.73 稲垣 友希 (2) 浜松丸塚
3 15.84 堀野 伶奈 (2) 浜松神久呂
4 15.85 松下 小夏 (2) 静岡東
5 16.08 小林 夢花 (2) 富士田子浦
6 16.20 植川 柚季 (2) STFC
7 16.20 坂下 茉優 (1) 静岡東
DNF 酒井明日香 (2) 袋井浅羽

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.09 宇佐見優芽 (2)
片桐 明星 (2)
西川 優羽 (1)
藤田 祐咲 (1)
御前崎浜岡
2 52.24 久保田 愛生 (2)
庄司 雪華 (2)
豊田 心菜 (1)
佐野 釉梨 (2)
焼津豊田
3 54.10 渡辺 凛珠 (1)
石田 遥菜 (2)
石田 結子 (1)
鈴木 音緒 (2)
町立清水
4 54.24 落合 由鶴 (2)
木村 和奏 (2)
鈴木 楓佳 (2)
須田 莉彩奈 (2)
藤枝
5 54.68 橋本 琴美 (2)
鈴木 愛菜 (2)
四條 浬 (2)
長永 日和 (2)
富士根南
6 55.80 小池枝穂理 (2)
袴田友津稀 (2)
松下 紗也 (2)
山下 桃加 (1)
磐田第一
7 55.93 徳岡 花奏 (1)
荒木 美月 (2)
谷口 舞羽 (1)
青野 梅子 (2)
藤枝青島

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.98 齊藤 すみれ (1)
甘糟 結菜 (2)
角田 くらら (1)
大芝 姫咲羅 (2)
沼津金岡
2 53.03 黒田まりあ (2)
後藤 梨里 (2)
和田 稀瞳 (2)
藤原 朱梨 (2)
浜松与進
3 53.43 瀬山紗登美 (2)
西村ほの夏 (2)
井下 音央 (2)
安立 晴香 (2)
浜松積志
4 53.79 櫻井梨々花 (2)
伊藤 遥奈 (2)
田中ココミ (2)
仲村 朱莉 (1)
浜松三方原
5 54.01 田中 彩季 (2)
小林 夢花 (2)
髙盛 咲楽 (2)
杉本 麻緒 (2)
富士田子浦
6 54.41 見上 暖和 (2)
山部 愛心 (2)
大胡田 渚 (2)
有本 羽花菜 (2)
沼津大岡
7 55.07 伊藤 柚香 (2)
朝比奈佑來 (2)
杉山 一葉 (2)
鈴木 望叶 (2)
焼津大井川
DQ 増田 沙耶 (1)
杉本 紗菜 (1)
中村 優愛 (1)
村田 優理 (2)
吉田

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.46 深澤 奈々 (2)
安田 彩紗 (2)
今村 好夏 (2)
篠原 柚葉 (2)
三島北上
2 52.70 大長 芽依 (2)
新井 愛莉 (2)
伊藤 英奈 (2)
狩野 愛唯 (2)
静岡大里
3 53.16 鈴木七乃葉 (1)
藤澤 海音 (2)
村松 里菜 (1)
佐々木萠色 (2)
浜松北浜東部
4 53.26 小川みやび (2)
宇野 佳穂 (2)
杉山 千夏 (2)
太田 沙和 (2)
浜松笠井
5 53.90 坂田 梨乃 (1)
高橋 千咲 (2)
池田 璃月 (2)
嶋田 彩美 (1)
伊東南
6 54.58 大矢知 心初 (2)
市原 綾香 (1)
白鳥 柚奈 (1)
早瀬 久里子 (1)
清水第七
7 54.83 深澤 未來 (2)
田村 綾菜 (2)
齋藤 杏美 (1)
大嶽 眞子 (2)
沼津第四
8 55.45 海野 浪希 (1)
渡村 心 (2)
牧田 香奈 (2)
高田 うらら (2)
静岡観山

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.88 鈴木 栞菜 (1)
伊藤 芽蕗 (2)
倉田 実咲 (2)
黒川妃茉理 (1)
浜松北星
2 53.23 本庄 遥 (2)
曾我 真鈴 (2)
中山 梨沙 (2)
松浦 叶夢 (2)
掛川西
3 53.54 飯塚 茉奈 (2)
酒井 樹里 (2)
西山 侑那 (2)
橋本 佳音 (2)
静岡賤機
4 54.02 福田 実杜 (2)
小野 実優 (2)
金刺 ゆり (2)
篠原 愛実 (2)
富士南
5 54.18 飯島 昊 (1)
望月 明音 (1)
松下 くらら (1)
梶 ありさ (2)
静岡城内
6 54.41 渡邉 愛心 (2)
田中 萌 (1)
中澤 紗来 (1)
森内 亜津沙 (2)
清水第二
7 54.92 佐川 百々華 (1)
安達 真由奈 (2)
伊豆藏 愛 (1)
富田 絢華 (1)
長泉
DQ 福田 千絵 (1)
冨士盛智咲 (2)
守田 ルナ (2)
織田 姫乃 (2)
浜松曳馬

女子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.47 伊藤 花凛 (1)
中村 心結 (2)
稲垣 友希 (2)
榊原 心美 (2)
浜松丸塚
2 53.06 栗原 千依 (2)
山本ゆりあ (1)
水品 花 (2)
村岡 明莉 (2)
スポウエルAC
3 53.14 水谷 華 (1)
東 真緋 (2)
山下 遥 (2)
太田 幸実 (2)
浜松雄踏
4 53.22 小笠原鈴珈 (2)
中根 和奏 (2)
日比野未空 (2)
澤近 真菜 (2)
浜松南陽
5 54.12 松下 小夏 (2)
坂下 茉優 (1)
花村 日向 (1)
浅見 凜 (2)
静岡東
6 54.49 押尾 優莉 (1)
大橋 青音 (2)
松永 ひなた (2)
櫻井 結菜 (2)
焼津大村
7 56.20 長谷川 すず音 (2)
米川 穂南 (2)
山田 優渚 (2)
中野 りほ (2)
富士岳陽
8 59.27 伊藤 実紗 (1)
木下 もなみ (1)
片岡 紅葉 (1)
伊豆丸 陽菜 (2)
吉原第一

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.48 深澤 奈々 (2)
安田 彩紗 (2)
今村 好夏 (2)
篠原 柚葉 (2)
三島北上
2 51.00 鈴木 栞菜 (1)
伊藤 芽蕗 (2)
倉田 実咲 (2)
黒川妃茉理 (1)
浜松北星
3 51.36 伊藤 花凛 (1)
中村 心結 (2)
稲垣 友希 (2)
榊原 心美 (2)
浜松丸塚
4 51.96 宇佐見優芽 (2)
片桐 明星 (2)
西川 優羽 (1)
藤田 祐咲 (1)
御前崎浜岡
5 52.16 久保田 愛生 (2)
庄司 雪華 (2)
豊田 心菜 (1)
佐野 釉梨 (2)
焼津豊田
6 52.75 大長 芽依 (2)
新井 愛莉 (2)
伊藤 英奈 (2)
狩野 愛唯 (2)
静岡大里
7 53.08 黒田まりあ (2)
後藤 梨里 (2)
和田 稀瞳 (2)
藤原 朱梨 (2)
浜松与進
8 53.42 齊藤 すみれ (1)
甘糟 結菜 (2)
角田 くらら (1)
大芝 姫咲羅 (2)
沼津金岡

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m56 加藤那奈美 (2) 浜松笠井
2 1m55 浅井 妃菜 (2) 浜松北星
3 1m45 粉間 美緒 (2) 静岡長田南
4 1m45 浅見 凜 (2) 静岡東
5 1m40 日比野真依 (2) 浜松可美
5 1m40 加藤 優佳 (2) 浜松開成
5 1m40 岩澤 唯愛 (2) 磐田城山
8 1m40 高塚 美緒 (1) 牧之原相良
9 1m40 山本 彩乃 (2) 静岡長田西
10 1m40 吉川 涼映 (2) 附属静岡
11 1m40 河原崎ひより (2) 牧之原相良
12 1m40 安藤 彩花 (1) 浜松天竜
13 1m35 鈴木 瑠華 (2) 浜松神久呂
13 1m35 細川 留希 (2) 沼津第五
15 1m35 森口 優 (1) 静岡安東
15 1m35 内村 優花 (1) 沼津金岡
17 1m35 増田 美紅 (2) 静岡長田南
17 1m35 川村 ひなた (2) 沼津第三
17 1m35 大澄 侑奈 (1) 浜松天竜
20 1m30 伊豆 羽葵 (2) 浜松雄踏
20 1m30 一木 悠花 (2) 森旭が丘
20 1m30 黒沢 朱音 (2) 浜松八幡
20 1m30 池田 小鞠 (2) 静岡東豊田
24 1m30 斎藤 陽葵 (2) 富士岩松
NM 小泉茉央 (2) 吉原第三
NM 荻野 美希 (2) 富士田子浦
NM 村田 さくら (2) 静岡賤機
NM 根田 莉奈 (2) 富士宮第一
NM 町田百合菜 (2) 富士
NM 白戸南琉美 (1) 静岡安東
NM 田中聖衣来 (1) 伊豆修善寺
NM 山本里莉佳 (2) 浜松西部
NM 森 みさき (2) 富士宮第一
NM 成澤 歩優 (2) 吉原第一
NM 相磯 ひなた (1) 三島南
NM 花村 日向 (1) 静岡東
NM 坂口 莉音 (2) 富士田子浦
DNS 津田 結音 (1) 焼津大村
DNS 三好 花奈 (2) 磐田神明

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m60 安間 咲織 (2) 磐田城山
2 2m50 髙橋ひかり (2) 浜松雄踏
3 2m50 東 真緋 (2) 浜松雄踏
4 2m30 山田 琳音 (2) 磐田城山
5 2m30 仲山 果歩 (1) 浜松清竜
5 2m30 廣田 百香 (1) 浜松清竜
7 2m20 酒井ほのか (2) 浜松光が丘
8 2m10 會田 結望 (2) 浜松丸塚
9 2m00 宮﨑 結菜 (2) 浜松丸塚
NM 山下ゆうり (1) 浜松光が丘

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m60 +1.0 小針 陽葉 (2) 沼津原
2 5m48 +0.9 杉本 紗菜 (1) 吉田
3 5m42 +2.2 橋本 詩音 (2) 静岡雙葉
4 5m26 +2.6 大月 花織 (2) 御殿場富士岡
5 5m23 +0.7 冨士盛智咲 (2) 浜松曳馬
6 5m09 +2.6 生﨑 未悠 (2) 浜松南部
7 5m09 +1.9 上田 茉奈 (2) 清水第六
8 4m88 +2.9 村上 実優 (2) 菊川岳洋
9 4m76 +2.5 齋藤 杏美 (1) 沼津第四
10 4m74 +2.1 有本 羽花菜 (2) 沼津大岡
11 4m73 +2.2 稲垣 友希 (2) 浜松丸塚
12 4m71 +1.8 小柳津 愛那 (2) 藤枝西益津
13 4m68 +2.5 齊藤 すみれ (1) 沼津金岡
14 4m57 +2.2 西ヶ谷優弥 (1) 静岡PHOENIX
15 4m55 +2.1 大内 南 (1) 静岡東
16 4m53 +2.4 梶 ありさ (2) 静岡城内
17 4m52 +2.1 中村 悠那 (2) 浜松北浜東部
18 4m52 +1.8 田中ココミ (2) 浜松三方原
19 4m51 +1.2 阿倉みやび (2) 富士JAC
20 4m50 +1.2 村松 夢理 (2) 牧之原榛原
21 4m46 +2.1 種子永莉子 (2) 浜松入野
22 4m44 +2.6 小林 未来 (2) 浜松舞阪
23 4m40 +2.0 鈴木菜の花 (2) 浜松北星
24 4m39 +1.7 高橋 千咲 (2) 伊東南
25 4m39 +1.2 谷口 舞羽 (1) 藤枝青島
26 4m38 +1.6 金刺 ゆり (2) 富士南
27 4m38 +1.5 松永 真琴 (2) 牧之原榛原
28 4m37 +1.6 尾崎 由佳 (2) 静岡安東
29 4m36 +2.2 小笠原鈴珈 (2) 浜松南陽
30 4m35 +1.6 笹岡 優菜 (2) 伊豆の国韮山
31 4m34 +1.4 鈴木 真央 (2) 浜松東陽
32 4m31 +2.0 小川みやび (2) 浜松笠井
33 4m29 +1.0 菅沼 奈央 (1) 菊川西
34 4m28 +3.0 斎藤 陽葵 (2) 富士岩松
35 4m27 +1.4 田代 結菜 (1) 裾野富岡
36 4m22 +2.8 大川 美咲 (1) 清水第二
37 4m15 +1.6 加藤 千帆 (2) 静岡西奈
38 4m14 +1.3 横山 和花 (2) 三島北上
39 4m09 +2.1 河上 由奈 (1) 中伊豆

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m80 稲葉 なつみ (2) 静岡豊田
2 9m73 吉山 綾香 (2) 浜松神久呂
3 9m46 小楠 碧海 (2) 浜松舞阪
4 9m31 加藤 ゆあ (2) 浜松高台
5 9m23 河上 由奈 (1) 中伊豆
6 9m02 鈴木那依姫 (2) 磐田第一
7 8m95 角谷りょう (2) 西遠女子
8 8m77 中根永令奈 (1) 浜松麁玉
9 8m51 黒住 咲文 (2) 浜松積志
10 8m49 大嶋那以瑠 (2) 浜松湖東
11 8m40 柴田 笑里 (2) 清水AC
12 8m35 村松 紗帆 (2) 浜松麁玉
13 8m32 杉山 真那夏 (2) 静岡長田南
14 8m21 カトゥーズプール紗奈 (2) 常葉菊川
15 8m20 大芝 姫咲羅 (2) 沼津金岡
16 8m15 塚本 桃加 (2) 浜松天竜
17 8m02 山本 和音 (1) 静岡東豊田
18 7m76 不知 美聡 (2) 牧之原相良
19 7m67 佐野 ケイラケイル (2) 富士
20 7m65 渡邉 心海 (2) 御殿場
21 7m64 ショルツ 有謝 (1) 清水第七
22 7m63 青木 萌華 (2) 静岡城内
23 7m55 渡邊 花綸 (2) 富士根南
24 7m50 坂本 乙女 (2) 精華清水RC
25 7m48 小川 愛結 (1) 中伊豆
26 7m29 吉田 沙都 (2) 浜松湖東
27 7m21 藤澤 海音 (2) 浜松北浜東部
28 6m99 塚本 愛菜 (2) 島田第二
29 6m74 大胡田 渚 (2) 沼津大岡
30 6m66 清 美咲 (2) 富士宮第一
31 6m65 芝田 佳奈 (2) 清水南中
32 6m65 竹川 心結 (2) 富士根南
33 6m57 大西 彩心 (2) 御殿場
34 6m31 久保田 愛生 (2) 焼津豊田
35 6m28 永田 玲奈 (1) 牧之原相良
36 5m99 中野 りほ (2) 富士岳陽
37 5m95 杉山 天音 (1) 長泉
38 5m90 岡基 愛菜 (2) 静岡観山
39 5m32 増田 百恵 (2) 吉原第一