【第24回 静岡県中学校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第24回 静岡県中学校新人陸上競技大会
(2018年9月29日)

画像

第24回 静岡県中学校新人陸上競技大会が2018年9月29日 (土)、草薙運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、静岡県中学校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子
    • 女子

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 静岡県中学校新人陸上 結果・速報

男子1年 100m タイムレース

男子1年 100m タイムレース1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 菊田 麗羽 (1) 清水飯田
2 12.29 戸塚 晄貴 (1) 静岡賤機
3 12.35 萱場 海斗 (1) アスルクラロAC
4 12.42 辻村 祐翔 (1) 浜松麁玉
5 12.49 鍵山 獅穏 (1) 富士吉原北
6 12.61 中山アキラ (1) 浜松開成
7 12.69 木村 匠吾 (1) 焼津大富

男子1年 100m タイムレース2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 太田 紘夢 (1) 焼津和田
2 12.64 光浪 陸登 (1) 浜松南陽
3 12.65 越智 孝介 (1) 沼津愛鷹
4 12.67 八木 飛馬 (1) 吉田
5 12.77 河合 彩斗 (1) 浜松北浜東部
6 12.90 田中 遥陽 (1) 函南
7 12.91 柿島 康佑 (1) アスルクラロAC
DNS 森川 皓喜 (1) 浜松北浜

男子1年 100m タイムレース3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 大野 優誠 (1) 伊東南
2 12.52 増田 歩嘉 (1) 吉田
3 12.60 鈴木 大輝 (1) 浜松佐鳴台
4 12.65 小川 耀二郎 (1) 沼津大岡
5 12.72 渡邊 幹斗 (1) 吉原第一
6 12.77 松本清志朗 (1) 掛川大須賀
7 12.81 増田 裕人 (1) 焼津大富
8 12.87 鈴木 龍信 (1) 焼津大井川

男子1年 100m タイムレース4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 大石 源喜 (1) 静岡大里
2 12.35 河合 寧央 (1) 浜松湖東
3 12.50 鈴木 愛琉 (1) 富士岳陽
4 12.58 安藤 翔和 (1) 裾野東
5 12.71 岩崎 心人 (1) 清水第四
6 12.75 小池 壱佳 (1) 磐田豊田
7 12.79 松井 皇樹 (1) 掛川北
8 12.81 小森 琥珀 (1) 清水飯田

男子1年 100m タイムレース5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 溝口 大樹 (1) 袋井周南
2 12.32 増田 陽斗 (1) 伊東南
3 12.49 長島 清章 (1) 焼津豊田
3 12.49 正木 葉月 (1) 清水第二
5 12.77 松田 颯太 (1) 袋井南
6 12.79 山田 陽太 (1) 沼津大岡
7 12.80 堀内 紳伍 (1) 掛川桜が丘
8 13.08 増田 拓実 (1) 富士見

男子1年 100m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 12.08(+1.6) 溝口 大樹 (1) 袋井周南
2 12.22(+3.2) 菊田 麗羽 (1) 清水飯田
3 12.27(+1.7) 大野 優誠 (1) 伊東南
4 12.29(+3.2) 戸塚 晄貴 (1) 静岡賤機
5 12.32(+1.3) 大石 源喜 (1) 静岡大里
6 12.32(+1.6) 増田 陽斗 (1) 伊東南
7 12.35(+1.3) 河合 寧央 (1) 浜松湖東
8 12.35(+3.2) 萱場 海斗 (1) アスルクラロAC

男子共通 100m タイムレース

男子共通 100m タイムレース1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 松澤 賢 (2) 浜松富塚
2 11.53 長田 隼門 (2) 御殿場富士岡
3 11.69 松下 烈 (2) 静岡城内
4 11.87 清田 勇輝 (2) 清水第六
5 12.04 小林幸乃進 (2) 常葉菊川
6 12.05 小田 颯馬 (2) 菊川西
7 12.11 鈴木 洋人 (2) 長泉北

男子共通 100m タイムレース2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 大石 凌功 (2) 吉田
2 11.83 堤 圭吾 (2) 浜松曳馬
3 11.88 川村 晃貴 (2) 浜松北部
4 11.97 酒井 美都樹 (2) 静岡賤機
5 12.11 朝木 翔琉 (2) 富士田子浦
6 12.13 田中 和紗 (2) 吉原第三
7 12.44 大石 脩矢 (2) 静岡観山
DNS 秋元 昴 (2) STFC

男子共通 100m タイムレース3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 田村 莉樹 (2) 吉田
2 11.67 津ヶ谷航貴 (2) 浜松積志
3 11.68 銭田 瑞生 (2) 袋井南
4 11.87 髙梨 琉晟 (2) 伊東対島
5 12.05 田内 怜磨 (2) 三島陸上競走部
6 12.13 山田 昌輝 (2) 焼津豊田
7 12.49 青木 翼 (2) 浜松浜名
DQ 竹花 耕亮 (2) 島田第二

男子共通 100m タイムレース4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 森 真人 (2) 静岡観山
2 11.73 高木 大門 (2) 菊川西
3 11.73 川合 聖斗 (2) 浜松丸塚
4 11.96 伊藤 遼河 (2) 浜松北浜
5 11.96 村松 秀太 (2) 焼津大富
6 12.11 平野 利貴 (2) 伊豆の国韮山
7 12.15 上村 亮太 (2) 長泉北
8 12.49 宇都宮秀斗 (2) 伊東南

男子共通 100m タイムレース5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 望月 葵生 (2) 静岡西奈
2 11.64 西山 漸 (2) 湖西岡崎
3 11.74 廣瀨 亘洋 (2) 沼津金岡
4 11.79 鈴木 悠生 (2) 浜松篠原
5 11.90 山本 紘史 (2) 牧之原AC
6 11.99 繁田 陽生 (2) 静岡東
7 12.10 植松 風河 (2) 富士鷹岡
DNS 山本 壮一郎 (2) 吉原第一

男子共通 100m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 11.33(+2.3) 望月 葵生 (2) 静岡西奈
2 11.35(+1.5) 田村 莉樹 (2) 吉田
3 11.35(+1.8) 松澤 賢 (2) 浜松富塚
4 11.53(+1.8) 長田 隼門 (2) 御殿場富士岡
5 11.63(+1.1) 大石 凌功 (2) 吉田
6 11.64(+2.3) 西山 漸 (2) 湖西岡崎
7 11.67(+1.5) 津ヶ谷航貴 (2) 浜松積志
8 11.68(+1.5) 銭田 瑞生 (2) 袋井南

男子共通 200m タイムレース

男子共通 200m タイムレース1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 松下 烈 (2) 静岡城内
2 23.88 伊藤 遼河 (2) 浜松北浜
3 24.02 宇田 要輝 (2) 菊川西
4 24.16 斉藤 涼馬 (2) 吉田
5 24.84 大石 脩矢 (2) 静岡観山
DNS 山本 壮一郎 (2) 吉原第一
DNS 内藤 豪紀 (2) 市沼中等部

男子共通 200m タイムレース2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 津ヶ谷航貴 (2) 浜松積志
2 23.66 銭田 瑞生 (2) 袋井南
3 23.82 森 真人 (2) 静岡観山
4 23.98 蜂須賀 翼 (2) 浜松新津
5 24.06 湯口 峻祐 (2) 中川根
6 24.09 廣瀨 亘洋 (2) 沼津金岡
7 24.74 長田 悠希 (2) 沼津大岡
8 25.13 鈴木 洋人 (2) 長泉北

男子共通 200m タイムレース3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.82 古屋 陽向 (2) 静岡東豊田
2 24.05 中道 大貴 (2) 浜松開誠館
3 24.27 堤 圭吾 (2) 浜松曳馬
4 24.53 又平 優希 (2) 島田第二
5 24.70 原口 拓海 (2) 牧之原榛原
6 24.71 上村 亮太 (2) 長泉北
7 24.78 金子 耀 (2) アスルクラロAC
DNS 秋元 昴 (2) STFC

男子共通 200m タイムレース4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.74 川村 晃貴 (2) 浜松北部
2 24.01 揚張 颯真 (2) 浜松湖東
3 24.03 髙梨 琉晟 (2) 伊東対島
4 24.19 竹花 耕亮 (2) 島田第二
5 24.75 末岡 彩登 (2) 静岡豊田
6 24.87 八木 凌哉 (2) 磐田豊田南
7 25.30 村松 秀太 (2) 焼津大富
8 25.91 神南 充希 (2) アスルクラロAC

男子共通 200m タイムレース5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.49 藤本 悠椰 (2) 浜松曳馬
2 23.73 平野 利貴 (2) 伊豆の国韮山
3 23.85 酒井 美都樹 (2) 静岡賤機
4 24.41 内屋 翔太 (2) 吉田
5 24.61 小林幸乃進 (2) 常葉菊川
6 24.62 芦澤 海音 (2) 富士岩松
7 24.72 植松 風河 (2) 富士鷹岡
DNS 高木 大門 (2) 菊川西

男子共通 200m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 23.14(+2.3) 津ヶ谷航貴 (2) 浜松積志
2 23.25(+2.1) 松下 烈 (2) 静岡城内
3 23.49(+2.3) 藤本 悠椰 (2) 浜松曳馬
4 23.66(+2.3) 銭田 瑞生 (2) 袋井南
5 23.73(+2.3) 平野 利貴 (2) 伊豆の国韮山
6 23.74(+1.8) 川村 晃貴 (2) 浜松北部
7 23.82(+2.6) 古屋 陽向 (2) 静岡東豊田
8 23.82(+2.3) 森 真人 (2) 静岡観山

男子共通 400m タイムレース

男子共通 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.85 藤本 悠椰 (2) 浜松曳馬
2 53.90 鈴木 智也 (2) 浜松丸塚
3 55.68 芦澤 海音 (2) 富士岩松
4 57.96 長谷川成海 (2) 焼津大井川
5 58.69 守村 海希 (2) 三島北
6 59.56 高橋 歩夢 (1) 沼津第五
7 1:00.15 杉本 滉介 (2) 静岡南

男子共通 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.15 村松 武 (2) 浜松北浜東部
2 55.44 鈴木 紗那 (2) 浜松北部
3 57.38 吉海 慶斗 (2) 伊豆の国長岡
4 57.49 炭木 建瑠 (2) 浜松北星
5 59.04 渡辺 旭人 (2) 富士
6 59.40 茂庭 達哉 (2) 焼津大村
DQ 山田 勇介 (2) 清水袖師
DNS 末岡 彩登 (2) 静岡豊田

男子共通 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.18 須和部琢杜 (2) 浜松積志
2 55.36 山内 翔太 (2) 浜松雄踏
3 57.29 瀧 稜我 (2) 浜松浜北北部
4 58.62 望月 大太朗 (2) 静岡末広
5 59.06 清 実渚 (2) 静岡西奈
6 59.75 田村 高輝 (2) 伊豆の国長岡
7 1:00.77 飯田 哲也 (2) 三島南
DNS 山崎 光陽 (2) 沼津第五

男子共通 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 54.77 梶原 涼 (2) 磐田南部
2 54.88 青島 真 (2) 浜松南部
3 55.93 内藤 豪紀 (2) 市沼中等部
4 57.19 杉山 跳馬 (2) 静岡美和
5 58.03 星野 駿平 (2) 富士吉原北
6 58.28 吉川 忍 (2) 島田第二
7 1:00.63 真野 暁 (2) 沼津大岡
8 1:01.36 渡邉 雄大 (2) 静岡観山

男子共通 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 53.52 中道 大貴 (2) 浜松開誠館
2 55.73 古屋 陽向 (2) 静岡東豊田
3 56.59 大場 陽幸 (2) 浜松西部
4 57.39 秋山 翔 (2) 富士田子浦
5 58.13 花倉 匠真 (2) 袋井南
6 58.57 岩本 真輝 (2) 静岡大里
7 58.60 上井 雄世 (2) 清水第二
8 1:00.61 紺野 伶斗 (2) 三島陸上競走部

男子共通 400m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 53.18 須和部琢杜 (2) 浜松積志
2 53.52 中道 大貴 (2) 浜松開誠館
3 53.85 藤本 悠椰 (2) 浜松曳馬
4 53.90 鈴木 智也 (2) 浜松丸塚
5 54.15 村松 武 (2) 浜松北浜東部
6 54.77 梶原 涼 (2) 磐田南部
7 54.88 青島 真 (2) 浜松南部
8 55.36 山内 翔太 (2) 浜松雄踏

男子共通 800m タイムレース

男子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.77 杉浦 柊人 (2) 吉田
2 2:09.72 関 日向汰 (2) 富士吉原北
3 2:10.18 秋鹿 雅史 (2) 菊川東
4 2:12.59 平岡 祥多 (2) 磐田向陽
5 2:12.79 望月 風希 (2) 清水袖師
6 2:12.81 坂本 遥哉 (2) 御殿場南
7 2:15.59 花倉 匠真 (2) 袋井南
8 2:19.17 田村 高輝 (2) 伊豆の国長岡
9 2:19.73 菊池 陸斗 (2) 富士大淵
10 2:19.73 望月 昊哉 (2) 静岡東豊田
11 2:20.07 立石 悠弥 (2) 静岡豊田
DNS 松下 永明 (2) 浜松湖東
DNS 清水 進平 (2) 静岡安東

男子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.64 須和部琢杜 (2) 浜松積志
2 2:08.27 室伏 真裕 (2) 暁秀
3 2:09.38 須田 光星 (2) 浜松入野
4 2:09.90 濵田 洸瑠 (2) 伊豆の国長岡
5 2:13.10 太田 佑希 (2) 島田第二
6 2:13.65 望月 瑠希哉 (2) 富士南
7 2:14.25 今村 直輝 (2) 長泉
8 2:14.48 茂庭 達哉 (2) 焼津大村
9 2:15.48 杉山 航希 (2) 清水第二
10 2:15.63 早川 健斗 (2) 美薗RC
11 2:16.81 石原 幹大 (2) 浜松三ヶ日
12 2:21.73 青野 滉生 (2) 焼津大井川
DNS 野中 恒亨 (2) 浜松北星

男子共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.73 溝田 康貴 (2) 函南
2 2:07.63 水野 健太 (2) 吉田
3 2:11.85 笠井 天斗 (2) 富士鷹岡
4 2:13.27 鈴木振一郎 (2) 浜松中郡
5 2:13.59 植田 悠生 (2) 御前崎浜岡
6 2:13.64 金井奏之介 (2) 浜松可美
7 2:14.58 坂本 悠吏 (2) 静岡長田南
8 2:15.33 松尾 澄海 (2) 伊豆の国大仁
9 2:15.35 本間 洸志 (2) 富士吉原北
10 2:15.65 岩崎 力也 (2) 三島北
11 2:17.58 石川 晴斗 (2) 牧之原榛原
DNS 伊藤 浩弥 (2) 浜松北浜
DNS 市川 雄大 (2) 静岡南

男子共通 800m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 2:03.64 須和部琢杜 (2) 浜松積志
2 2:03.77 杉浦 柊人 (2) 吉田
3 2:06.73 溝田 康貴 (2) 函南
4 2:07.63 水野 健太 (2) 吉田
5 2:08.27 室伏 真裕 (2) 暁秀
6 2:09.38 須田 光星 (2) 浜松入野
7 2:09.72 関 日向汰 (2) 富士吉原北
8 2:09.90 濵田 洸瑠 (2) 伊豆の国長岡

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.59 横山 漣 (1) 裾野富岡
2 4:30.37 高田 智太 (1) 浜松湖東
3 4:32.82 山内 真潤 (1) 浜松開誠館
4 4:33.50 高田 雅也 (1) 富士岳陽
5 4:33.93 竹下 立起 (1) 静岡服織
6 4:34.86 杉浦 蒼太 (1) 美薗RC
7 4:37.91 粟倉 璃空 (1) 美薗RC
8 4:37.92 白土 慧 (1) 清水第二
9 4:39.43 三浦 正翔 (1) 伊豆の国大仁
10 4:48.90 昌武 拓人 (1) 富士田子浦
11 4:50.73 中村 旭翔 (1) 吉田
12 4:52.85 鳥澤 圭佑 (1) 清水ミズノSC
DNS 望月 琉成 (1) 静岡籠上

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.74 望月 朝陽 (1) 富士
2 4:36.19 齋藤 遥到 (1) 浜松北浜
3 4:38.04 関谷 壮馬 (1) 富士須津
4 4:40.82 武田 悠佑 (1) 御前崎浜岡
5 4:42.07 新開 一輝 (1) 富士吉原北
6 4:46.59 鈴木 陽斗 (1) 伊東南
7 4:47.67 小澤 夫暉 (1) 浜松浜名
8 4:47.92 山﨑 太陽 (1) 浜松浜北北部
9 4:48.40 大村 祐史 (1) 島田陸協
10 4:49.26 西郷 武史 (1) 町立清水
11 4:56.68 田窪 玲央 (1) 静岡安東
12 5:03.68 竹中 結哉 (1) 静岡安東
13 5:06.11 植田 貴翔 (1) 御前崎

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.67 辻本 桜寿 (1) 浜松開誠館
2 4:43.52 舩生 颯太 (1) 富士田子浦
3 4:44.74 倉田 壱晟 (1) 浜松引佐南部
4 4:45.89 源馬 功大 (1) 浜松都田
5 4:50.28 内藤 大輝 (1) 藤枝AC
6 4:50.29 石井 丈翔 (1) 裾野富岡
7 4:52.14 内倉 聡大 (1) 藤枝岡部
8 4:52.99 河口 尊 (1) 湖西JAC
9 4:56.71 村上 翔星 (1) 吉田
10 5:00.48 岡 響生 (1) 函南
11 5:00.51 野村 貢希 (1) 清水袖師
12 5:06.67 加藤 輝 (1) 沼津愛鷹
DNS 望月 温太 (1) 島田金谷

男子1年 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:29.59 横山 漣 (1) 裾野富岡
2 4:30.37 高田 智太 (1) 浜松湖東
3 4:30.74 望月 朝陽 (1) 富士
4 4:32.82 山内 真潤 (1) 浜松開誠館
5 4:33.50 高田 雅也 (1) 富士岳陽
6 4:33.93 竹下 立起 (1) 静岡服織
7 4:34.86 杉浦 蒼太 (1) 美薗RC
8 4:36.19 齋藤 遥到 (1) 浜松北浜

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:11.94 松田 拓也 (2) 裾野東
2 9:13.71 永嶋 優樹 (2) 静岡安東
3 9:15.62 柳原 達哉 (2) 浜松北浜
4 9:17.28 村松 翼 (2) 静岡末広
5 9:18.75 亀山 瞬矢 (2) 静岡豊田
6 9:19.93 増井 大翔 (2) 湖西白須賀
7 9:21.71 下田 蒼太 (2) 沼津第四
8 9:22.74 藍川 颯太 (2) 富士岳陽
9 9:26.37 篠原 一希 (2) 裾野富岡
10 9:26.75 植田 航生 (2) 御前崎浜岡
11 9:28.76 千々岩 暁 (2) 静岡安東
12 9:29.71 辻本 奨真 (2) 浜松南陽
13 9:30.92 野中 恒亨 (2) 浜松北星
14 9:31.88 松本 悠真 (2) 掛川西
15 9:33.32 村上 歩夢 (2) 伊東南
16 9:34.38 松下 永明 (2) 浜松湖東
17 9:34.61 坂本 悠真 (2) 熱海
18 9:43.15 溝田 康貴 (2) 函南
19 9:43.31 永井 天翔 (2) 静岡東豊田
20 9:47.76 川越 千輝 (2) 浜松富塚
21 9:54.02 橘 雷斗 (2) 島田六合
22 9:56.47 中本 旭 (2) 焼津大村
DNS 山内 康平 (2) 吉原第一
DNS 月見里 達矢 (2) 清水飯田

男子共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:26.17 湯上 公基 (2) 浜松南部
2 9:33.30 柘植 貫太 (2) 浜松細江
3 9:36.63 小林 幹太 (2) 御殿場富士岡
4 9:38.12 鈴木 脩真 (2) 暁秀
5 9:42.18 伊東 駿 (2) 富士鷹岡
6 9:52.40 和田 陽悠 (2) 浜松北浜東部
7 9:56.39 山口 翔平 (2) 伊豆の国長岡
8 9:59.79 山本 純也 (2) 吉田
9 10:04.23 藪田 錬 (2) 吉田
10 10:13.00 杉本 翔輝 (2) 藤枝青島
11 10:24.10 増田聡一朗 (2) 焼津大富
12 10:37.46 藤原翔太郎 (2) 藤枝明誠
DNS 新間 圭 (2) 美薗RC
DNS 山内 真潤 (1) 浜松開誠館
DNS 藤田 悠 (2) 御殿場富士岡

男子共通 3000m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 9:11.94 松田 拓也 (2) 裾野東
2 9:13.71 永嶋 優樹 (2) 静岡安東
3 9:15.62 柳原 達哉 (2) 浜松北浜
4 9:17.28 村松 翼 (2) 静岡末広
5 9:18.75 亀山 瞬矢 (2) 静岡豊田
6 9:19.93 増井 大翔 (2) 湖西白須賀
7 9:21.71 下田 蒼太 (2) 沼津第四
8 9:22.74 藍川 颯太 (2) 富士岳陽

男子共通 110mH(0.84m) タイムレース

男子共通 110mH(0.84m) タイムレース1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.23 西澤 梓希 (2) 菊川西
2 16.61 宮澤 拓希 (2) 富士岩松
3 16.75 秋山 慎一 (2) 静岡賤機
4 17.47 大城 笙太 (2) 静岡服織
5 17.57 中野 伶哉 (2) 浜松笠井
6 17.78 國井 寿哉 (2) 浜松西高中
7 18.10 山本 龍之介 (2) 富士南

男子共通 110mH(0.84m) タイムレース2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 西島 光汰朗 (2) 伊東南
2 17.12 北村 聡汰 (2) 浜松南陽
3 17.38 松浦 佑亮 (2) 清水南中
4 17.86 吉海 慶斗 (2) 伊豆の国長岡
5 18.07 山口 直音 (2) 伊豆の国大仁
6 18.78 酒井 星維 (2) 静岡城山
DQ 小林 慶汰 (1) 清水ミズノSC
DNS 倉田 海 (2) 浜松湖東

男子共通 110mH(0.84m) タイムレース3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 田村 駿希 (2) 吉田
2 16.48 大石 琉生 (2) 袋井浅羽
3 17.30 細川 大翔 (2) アスルクラロAC
4 17.75 濱崎 一馬 (1) 牧之原榛原
5 17.81 山下 翔矢 (2) 附属浜松
6 18.59 中村 侑勢 (2) 磐田城山
7 19.25 遠藤 尊也 (2) 三島北
DNS 鈴木 大智 (2) 清水第六

男子共通 110mH(0.84m) タイムレース4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 朝木 翔琉 (2) 富士田子浦
2 16.05 山下 然 (2) 浜松北浜
3 16.08 川合 聖斗 (2) 浜松丸塚
4 17.16 岩科 陸 (2) 静岡東
5 18.94 篠根 大輔 (2) 富士南
6 19.81 飯田 栞太 (2) 伊豆の国大仁
DQ 山下 大和 (2) 牧之原榛原
DNS 半澤 慧斗 (2) 袋井

男子共通 110mH(0.84m) タイムレース5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 山田 雄大 (2) 伊豆の国長岡
2 16.90 ロカケンゾー (2) 浜松江西
3 17.03 五十嵐 滉太 (2) 静岡豊田
4 17.38 鈴木 達翔 (2) 浜松天竜
5 18.50 前田 和哉 (2) 富士田子浦
6 19.34 池田 柊斗 (2) 清水袖師
DQ 長田 悠希 (2) 沼津大岡
DNS 池ヶ谷 佳孝 (2) 静岡東豊田

男子共通 110mH(0.84m) タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 15.58(+1.1) 田村 駿希 (2) 吉田
2 15.72(+1.6) 西島 光汰朗 (2) 伊東南
3 15.86(+0.9) 朝木 翔琉 (2) 富士田子浦
4 15.98(+1.2) 山田 雄大 (2) 伊豆の国長岡
5 16.05(+0.9) 山下 然 (2) 浜松北浜
6 16.08(+0.9) 川合 聖斗 (2) 浜松丸塚
7 16.23(+1.2) 西澤 梓希 (2) 菊川西
8 16.48(+1.1) 大石 琉生 (2) 袋井浅羽

男子共通 4×100mR タイムレース

男子共通 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 46.97 加藤 優太 (2)
三浦 武 (2)
碓氷 大智 (2)
青島 真 (2)
浜松南部
2 47.20 中野優太郎 (2)
栗原 駿樹 (2)
望月 海聖 (2)
杉山 巧真 (2)
焼津大村
3 47.48 夏秋 竜斗 (1)
伊藤 遼河 (2)
山下 然 (2)
藤原 一成 (2)
浜松北浜
4 47.70 濵田 洸瑠 (2)
鈴木 直輝 (2)
山口 翔平 (2)
山田 雄大 (2)
伊豆の国長岡
5 48.51 植田 壮太 (1)
鍵山 獅穏 (1)
菊池 倭斗 (2)
多田 楓 (2)
富士吉原北
6 49.22 川島 湊太 (1)
菊田 麗羽 (1)
小森 琥珀 (1)
薄井 裕哉 (2)
清水飯田
7 49.94 飯田 栞太 (2)
谷 敢汰 (2)
三浦 正翔 (1)
山口 直音 (2)
伊豆の国大仁

男子共通 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 44.91 NGR 斉藤 涼馬 (2)
田村 莉樹 (2)
内屋 翔太 (2)
大石 凌功 (2)
吉田
2 46.66 山本 祐也 (2)
青木 謙太 (2)
鈴木 紗那 (2)
川村 晃貴 (2)
浜松北部
3 48.07 柴田 光 (2)
望月 葵生 (2)
高野 翔 (2)
清 実渚 (2)
静岡西奈
4 48.44 新海 航生 (2)
長谷川 愉太 (2)
浅井 大輔 (2)
前田 翔葵 (2)
静岡南
5 48.48 下山 秀飛 (1)
前田 和哉 (2)
秋山 翔 (2)
朝木 翔琉 (2)
富士田子浦
6 49.79 甘糟 翔太 (2)
廣瀨 亘洋 (2)
永田 真弥 (2)
大芝 潤弥 (2)
沼津金岡
7 51.84 内藤 康陽 (2)
小糸 幸輔 (2)
草野 知将 (2)
亀井 貴生 (2)
浜松積志
DNS 山城 海来 (1)
堤 圭吾 (2)
山城 碧生 (1)
藤本 悠椰 (2)
浜松曳馬

男子共通 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 44.75 NGR 宇田 要輝 (2)
高木 大門 (2)
小田 颯馬 (2)
西澤 梓希 (2)
菊川西
2 46.75 馬渕 輝 (2)
鈴木 空 (2)
清水 有哉 (2)
溝口 大樹 (1)
袋井周南
3 47.46 鈴木 佑征 (2)
守谷 成陽 (2)
松田 颯太 (1)
銭田 瑞生 (2)
袋井南
4 47.62 杉本 圭吾 (2)
西島 光汰朗 (2)
宇都宮秀斗 (2)
増田 陽斗 (1)
伊東南
5 48.03 大石 脩矢 (2)
渡邉 雄大 (2)
森 真人 (2)
佐野 愛翔 (2)
静岡観山
6 48.18 渡邊 剛士 (2)
長島 清章 (1)
髙木 陽斐 (1)
山田 昌輝 (2)
焼津豊田
7 50.31 田中 柊羽 (2)
藤田 一輝 (2)
安藤 歩夢 (1)
井上 周也 (2)
吉原第二
8 50.95 布勢 凪 (1)
平野 利貴 (2)
山田 宙輝 (1)
大峯 健豊 (1)
伊豆の国韮山

男子共通 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 46.25 幸田 航 (2)
揚張 颯真 (2)
鈴木 舜大 (2)
伊藤 羽海 (1)
浜松湖東
2 47.25 田村 祐樹 (2)
寺田 光貴 (2)
粉川 晃多 (2)
梶原 涼 (2)
磐田南部
3 48.02 鈴木 龍信 (1)
藁科 遙空 (2)
長谷川成海 (2)
山本 悠生 (2)
焼津大井川
4 48.44 神南 充希 (2)
金子 耀 (2)
柿島 康佑 (1)
萱場 海斗 (1)
アスルクラロAC
5 49.22 秋山 慎一 (2)
戸塚 晄貴 (1)
櫟原 裕太 (1)
酒井 美都樹 (2)
静岡賤機
6 49.37 小峰 勇人 (2)
岩本 真輝 (2)
青島 健太 (2)
大石 源喜 (1)
静岡大里
7 49.99 坂本 健瑠 (2)
向笠 友都 (2)
村松 暁 (2)
渡辺 旭人 (2)
富士
8 53.90 山本 龍之介 (2)
篠根 大輔 (2)
土屋 颯獅 (2)
秋山 達哉 (2)
富士南

男子共通 4×100mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 47.52 早川 大地 (1)
中道 大貴 (2)
成田 旭 (2)
牧田 惟吹 (2)
浜松開誠館
2 48.06 佐々木小次郎 (2)
村松 武 (2)
河合 彩斗 (1)
梅崎 涼 (2)
浜松北浜東部
3 48.60 大橋 廉 (2)
岩科 陸 (2)
杉山 公一 (2)
繁田 陽生 (2)
静岡東
4 48.67 竹内 一希 (2)
青木 翼 (2)
山下 空良 (2)
甲斐誠二郎 (2)
浜松浜名
5 48.87 加藤 啓太 (2)
末岡 彩登 (2)
立石 悠弥 (2)
五十嵐 滉太 (2)
静岡豊田
6 49.36 真野 暁 (2)
長田 悠希 (2)
小川 耀二郎 (1)
山田 陽太 (1)
沼津大岡
7 49.81 前田 祥壱 (2)
芦澤 海音 (2)
宮澤 拓希 (2)
鈴木 颯真 (2)
富士岩松
8 49.88 望月 風希 (2)
山田 勇介 (2)
池田 柊斗 (2)
高橋 龍斗 (2)
清水袖師

男子共通 4×100mR タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 44.75 NGR 菊川西 菊川西
2 44.91 NGR 吉田 吉田
3 46.25 浜松湖東 浜松湖東
4 46.66 浜松北部 浜松北部
5 46.75 袋井周南 袋井周南
6 46.97 浜松南部 浜松南部
7 47.20 焼津大村 焼津大村
8 47.25 磐田南部 磐田南部

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 平野 海吏 (2) 浜松新津
2 1m70 伊藤 碧生 (2) 浜松丸塚
3 1m70 細川 大翔 (2) アスルクラロAC
4 1m65 草野 利貴 (2) 袋井
5 1m65 鈴木 葵斗 (2) 袋井
6 1m65 川口 陽生 (2) 富士岳陽
7 1m60 山田 雄大 (2) 伊豆の国長岡
8 1m60 大石 悠生 (2) 附属浜松
9 1m60 豊田 皓士 (2) 浜松天竜
10 1m55 山本 数馬 (1) 磐田第一
11 1m55 芥川 健斗 (2) 静岡東豊田
12 1m55 木本 滉大 (2) 湖西
12 1m55 本田 蔵人 (2) 浜松浜北北部
14 1m55 上坂 奎登 (2) 静岡末広
15 1m50 ロカケンゾー (2) 浜松江西
16 1m50 赤塚 望 (2) 浜松西高中
17 1m50 守屋 海斗 (2) 富士吉原北
18 1m50 望月 尉吹 (1) 清水飯田
19 1m50 石間 万葉 (2) 牧之原榛原
20 1m45 大村 晴燈 (2) 静岡安東
20 1m45 秋山 達哉 (2) 富士南
22 1m45 河野 樹 (2) 焼津大村
22 1m45 中村 颯太 (2) 浜松江西
24 1m45 大園 弘晴 (2) 清水第六
24 1m45 小野 結心 (2) 焼津豊田
NM 小林 海斗 (2) 伊豆の国長岡
NM 小川 耀二郎 (1) 沼津大岡
NM 小穴 陽哉 (2) 吉原第二
NM 鈴木 篤郎 (2) 中川根
NM 篠根 大輔 (2) 富士南
NM 加藤 啓太 (2) 静岡豊田
NM 望月 図南 (2) 富士岩松
NM 久保田悠介 (2) 沼津第四
NM 青木 謙太 (2) 浜松北部
NM 長田 陽向 (2) 伊東南
DNS 吉田 剛琉 (2) 富士田子浦
DNS 望月 遥 (2) 焼津大村
DNS 飯田 涼太郎 (2) 清水第六
DNS 徳田 悠人 (2) 静岡美和

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m50 三浦 温隼 (2) 磐田福田
2 3m01 名坂 公希 (2) 湖西新居
3 2m50 杉浦 佑周 (2) 浜松丸塚
4 2m50 市川 昊 (1) 浜松春野
5 2m50 大畑亜来良 (2) 浜松春野
6 2m30 佐藤 大輝 (2) 浜松新津
6 2m30 加藤 涼大 (2) 湖西新居
NM 平野 大翔 (2) 浜松丸塚
NM 伊藤 彪羅 (1) 磐田福田
NM 野末 竣介 (2) 湖西鷲津
DNS 久保 翔矢 (2) 湖西鷲津

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m22 +1.4 田内 怜磨 (2) 三島陸上競走部
2 6m11 +2.0 村松 晃成 (2) 浜松麁玉
3 6m06 +2.3 大城 笙太 (2) 静岡服織
4 5m84 +1.3 平野 海吏 (2) 浜松新津
5 5m84 +2.0 三浦 武 (2) 浜松南部
6 5m83 +1.3 船木 俊哉 (2) 磐田神明
7 5m83 +1.9 木村 稟 (2) 裾野東
8 5m80 +1.2 古賀 桜太郎 (2) 三島南
9 5m68 +1.4 杉本 圭吾 (2) 伊東南
10 5m67 +2.8 大橋 廉 (2) 静岡東
11 5m63 +1.5 桶谷 佳弘 (2) 静岡安東
12 5m62 +0.7 甲斐誠二郎 (2) 浜松浜名
13 5m53 +2.0 山下 然 (2) 浜松北浜
14 5m52 +1.7 中野優太郎 (2) 焼津大村
15 5m47 +0.9 土屋 永太 (2) 焼津小川
16 5m45 +0.8 鈴木 直輝 (2) 伊豆の国長岡
17 5m38 +0.6 松原 勇 (2) 静岡東
18 5m34 +1.9 高橋 龍斗 (2) 清水袖師
19 5m32 +0.7 多田 晴彦 (2) 浜松南陽
20 5m27 +2.1 北村 蒼汰 (2) 浜松開成
21 5m18 +0.3 深井 栄希 (2) 附属静岡
22 5m16 +1.0 八木 千尋 (2) 浜松浜名
23 5m16 +1.0 是永 大夢 (2) 東海大翔洋
24 5m08 +1.6 稲垣 光貴 (2) 浜松丸塚
25 5m01 +2.2 川口 陽生 (2) 富士岳陽
26 5m00 +0.6 土屋 充慶 (1) 御殿場富士岡
27 4m97 +0.3 宮木 雄輝 (2) 浜松富塚
28 4m95 +1.8 小穴 陽哉 (2) 吉原第二
29 4m91 +2.5 細井 元気 (2) 函南東
30 4m80 +2.1 藁科 海吏 (2) 静岡長田南
31 4m79 0.0 長谷川拓哉 (2) 焼津大富
32 4m78 +1.4 尾崎 夏樹 (2) 伊東南
33 4m66 +1.2 松浦 佑亮 (2) 清水南中
34 4m65 +2.9 青木 輝河 (2) 沼津愛鷹
35 4m64 +1.6 川江 轟太 (2) 星陵
DNS 秋山 達哉 (2) 富士南
DNS 豊田 皓士 (2) 浜松天竜
DNS 剣持 遥馬 (2) 浜松北部
DNS 山本 紘史 (2) 牧之原AC

男子共通 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m17 藤岡 広樹 (2) 浜松庄内
2 9m86 柴田 翔叶 (2) 磐田城山
3 9m84 山内 湧暉 (2) 浜松細江
4 9m81 鈴木 一世 (2) 浜松新津
5 9m17 梅本 新大 (2) 清水袖師
6 9m13 嶺田 蓮 (2) 浜松光が丘
7 9m10 古橋 謙翔 (2) 浜松湖東
8 8m98 佐藤 紫羽 (2) 浜松三方原
9 8m91 小野田颯吹 (2) 浜松丸塚
10 8m90 藁科 準 (2) 焼津大井川
11 8m69 蓜島 秀弥 (2) 湖西鷲津
12 8m59 水野 悼耶 (2) 御前崎浜岡
13 8m45 藤澤 琉生 (2) 清水第六
14 8m41 前田 哲 (2) 静岡豊田
15 8m27 小木 貴翔 (2) 浜松浜北北部
16 8m22 渡邉 太一 (1) 静岡豊田
17 8m19 藤原 守優 (2) 長泉
18 8m19 太田 智也 (2) 湖西鷲津
19 7m81 三浦 理来 (2) 日大三島
20 7m64 金森 渉 (1) 浜松八幡
21 7m56 櫟原 裕太 (1) 静岡賤機
22 7m38 小柳 慶斗 (1) 静岡大里
23 7m37 野田 海斗 (2) 清水袖師
23 7m37 望月 雄介 (2) 富士田子浦
25 7m25 高橋 優太 (2) 静岡東豊田
26 7m06 佐野 友哉 (2) 清水第六
27 6m98 清水 悠介 (2) 静岡高松
28 6m86 大芝 潤弥 (2) 沼津金岡
29 6m81 内野 仁和 (2) 静岡服織
30 6m79 土屋 慶忠 (2) 河津
31 6m54 武井 敦士 (2) 沼津第四
32 6m48 若山 優樹 (2) 焼津大村
33 6m29 勝又 敬太 (1) 三島南
34 5m99 熊王 健人 (2) 富士岩松
35 5m79 佐藤 寿 (2) 沼津第四
36 5m42 菅沼 たかし (1) 沼津大岡
DNS 小井出 匠 (2) 富士田子浦
DNS 鈴木 登偉 (2) 吉原第一
DNS 川口 理樹 (2) 吉原第三

女子1年 100m タイムレース

女子1年 100m タイムレース1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 木村 美結 (1) 掛川西
2 13.36 土屋 果蓮 (1) 沼津浮島
3 13.46 尾上 楓 (1) 浜松積志
4 13.74 小林 由美 (1) 裾野東
5 13.82 原川 陽菜 (1) 浜松開誠館
6 13.91 星野 双葉 (1) 静岡美和
7 14.10 間 陽菜 (1) 焼津豊田

女子1年 100m タイムレース2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 赤坂 珠香 (1) 浜松蜆塚
2 13.20 藤井 なごみ (1) 伊東南
3 13.23 櫻庭 寿乃 (1) 沼津陸上
4 13.59 齋田 愛実 (1) 御前崎浜岡
5 13.65 宮下 唯菜 (1) 長泉
6 14.13 池田 美加 (1) 藤枝高洲
7 14.36 大木 茜理 (1) 清水南中
8 14.52 吉塲 悠月 (1) 牧之原榛原

女子1年 100m タイムレース3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 鈴木 音羽 (1) 浜松浜北北部
2 13.44 米澤 桃花 (1) 浜松天竜
3 13.50 水口 琥ハル (1) 沼津浮島
4 13.57 神谷 唯菜 (1) 伊豆の国長岡
5 13.79 宗像 美咲希 (1) 清水飯田
6 13.79 松下 莉子 (1) 静岡東豊田
7 14.13 望月 澪 (1) 静岡服織
DNS 牧田 心路 (1) 浜松北星

女子1年 100m タイムレース4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 小林 樹里 (1) 浜松積志
2 12.98 磯貝 唯菜 (1) 浜松笠井
3 13.32 佐藤 優衣 (1) 沼津第三
4 13.50 永野 凜 (1) 掛川西
5 13.53 梅原文香 (1) 伊豆修善寺
6 13.59 望月 彩花 (1) 沼津大岡
7 14.03 金松 里奈 (1) 静岡西奈
8 14.19 小林 真昼 (1) 静岡籠上

女子1年 100m タイムレース5組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 山口 琴愛 (1) 富士南
2 13.33 中井 七菜美 (1) 伊東南
3 13.48 竹内沙里唯 (1) 浜松麁玉
4 13.66 加藤菜々子 (1) 浜松笠井
5 13.69 松原 結花 (1) 藤枝明誠
6 13.80 レガスピ シャイナ (1) 沼津金岡
7 14.39 天野 琴菜 (1) 静岡雙葉
DQ 村松 結愛 (1) 静岡中島

女子1年 100m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 12.60(+2.2) 木村 美結 (1) 掛川西
2 12.82(+2.3) 小林 樹里 (1) 浜松積志
3 12.88(+2.0) 赤坂 珠香 (1) 浜松蜆塚
4 12.98(+2.3) 磯貝 唯菜 (1) 浜松笠井
5 13.11(+2.1) 鈴木 音羽 (1) 浜松浜北北部
6 13.20(+2.0) 藤井 なごみ (1) 伊東南
7 13.23(+2.0) 櫻庭 寿乃 (1) 沼津陸上
8 13.28(+2.9) 山口 琴愛 (1) 富士南

女子共通 100m タイムレース

女子共通 100m タイムレース1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 田澤 菫 (2) 静岡東豊田
2 13.15 山野 莉沙 (2) 吉原第二
3 13.28 鈴木 杏奈 (2) 藤枝AC
4 13.30 澁井 舞香 (2) 浜松北浜東部
5 13.35 福田 さくら (2) 静岡末広
6 13.44 伊藤 愛 (2) 菊川西
7 13.66 佐藤 愛栞 (2) 沼津第五

女子共通 100m タイムレース2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 市川 舞衣 (2) 沼津第四
2 13.13 浜野 ちせ (2) 袋井南
3 13.38 古橋 若奈 (2) 浜松湖東
4 13.44 大川 ゆらり (2) 伊東南
5 13.57 佐野ひなた (2) 浜松北浜東部
6 13.77 望月 優 (2) 静岡南
DNS 秦 くるみ (2) 函南
DNS 鈴木 あすか (2) 静岡長田南

女子共通 100m タイムレース3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 磯川 優 (2) 伊東南
2 13.12 鈴木 満里奈 (2) 静岡豊田
3 13.27 橘 優衣 (2) 袋井周南
4 13.52 大石 麻裕 (2) 袋井浅羽
5 13.66 大箸 亜衣 (2) 富士南
6 13.84 杉山絢音 (2) 三島北上
7 13.97 池ノ上 愛佑梨 (2) 藤枝明誠
DNS 上田 愛依 (2) 清水第六

女子共通 100m タイムレース4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 松永 藍衣 (2) 静岡末広
2 13.04 小坂 彩菜 (2) 浜松与進
3 13.38 松尾 瑞希 (2) 富士宮JC
4 13.51 六坂 カレンエンジェエル (2) 静岡服織
5 13.53 水野 天音 (2) 浜松開誠館
6 13.60 松本 蒼良 (2) 浜松細江
7 13.65 杉澤 未帆 (2) 沼津金岡
8 13.78 横井 日菜子 (2) 静岡安東

女子共通 100m タイムレース5組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 岡本 奈桜 (2) 浜松北星
2 12.97 奥田彩愛 (2) 三島北上
3 13.13 美和 愛未 (2) 浜松与進
4 13.30 塩谷 美月 (2) 静岡服織
5 13.37 鈴木 快枝 (2) 富士岩松
6 13.49 杉本 奈津希 (2) 静岡城内
7 13.54 小永井 花 (2) 磐田豊田
8 13.93 杉浦 百咲 (2) 沼津大岡

女子共通 100m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 12.87(+2.2) 磯川 優 (2) 伊東南
2 12.93(+1.7) 田澤 菫 (2) 静岡東豊田
3 12.94(+2.9) 岡本 奈桜 (2) 浜松北星
4 12.97(+2.9) 奥田彩愛 (2) 三島北上
5 12.98(+1.1) 松永 藍衣 (2) 静岡末広
6 13.01(+1.6) 市川 舞衣 (2) 沼津第四
7 13.04(+1.1) 小坂 彩菜 (2) 浜松与進
8 13.12(+2.2) 鈴木 満里奈 (2) 静岡豊田

女子共通 200m タイムレース

女子共通 200m タイムレース1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.36 市川 舞衣 (2) 沼津第四
2 27.21 丹澤 来羽 (2) 沼津金岡
3 27.57 伊藤有佳里 (2) 浜松富塚
4 28.89 杉浦 百咲 (2) 沼津大岡
5 29.15 塚本 京香 (2) 吉田
DNS 磯貝 唯菜 (1) 浜松笠井
DNS 鈴木 あすか (2) 静岡長田南

女子共通 200m タイムレース2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.46 松永 藍衣 (2) 静岡末広
2 26.98 永田美緒琳 (2) 浜松北部
3 27.09 奥田彩愛 (2) 三島北上
4 27.57 小永井 花 (2) 磐田豊田
5 27.58 松尾 瑞希 (2) 富士宮JC
6 28.25 池谷 ひかる (2) 静岡東
7 29.14 中村 心春 (2) 浜松湖東
8 29.43 坪井 那奈 (2) 静岡大里

女子共通 200m タイムレース3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.71 浜野 ちせ (2) 袋井南
2 27.42 佐藤 愛栞 (2) 沼津第五
3 27.48 桶澤 こころ (2) 静岡大里
4 27.50 榊原 里音 (2) 浜松佐鳴台
5 27.69 杉山 萌 (2) 沼津第三
6 28.01 加藤 紅麗葉 (1) 伊豆の国長岡
7 28.17 鈴木野々葉 (2) 浜松清竜
8 28.59 池ノ上 愛佑梨 (2) 藤枝明誠

女子共通 200m タイムレース4組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.57 田澤 菫 (2) 静岡東豊田
2 26.85 赤坂 珠香 (1) 浜松蜆塚
3 26.89 古川 莉彩 (2) 沼津大岡
4 27.67 鈴木 快枝 (2) 富士岩松
5 28.02 佐野ひなた (2) 浜松北浜東部
6 28.04 小松 愛美 (1) 伊東南
7 28.64 河野 千咲 (2) 清水第二
8 28.96 五條 莉紗子 (2) 吉田

女子共通 200m タイムレース5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.53 鈴木 満里奈 (2) 静岡豊田
2 26.73 岡本 奈桜 (2) 浜松北星
3 27.52 渡辺 かなえ (2) 伊東南
4 28.21 福田 さくら (2) 静岡末広
5 28.22 西田 綺音 (2) 浜松湖東
6 28.48 石橋 澪 (2) 浜松天竜
7 28.60 秋山くるみ (2) 沼津原
8 28.90 田中 小聖 (2) 静岡安東

女子共通 200m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 26.36(+2.0) 市川 舞衣 (2) 沼津第四
2 26.46(+2.0) 松永 藍衣 (2) 静岡末広
3 26.53(+1.6) 鈴木 満里奈 (2) 静岡豊田
4 26.57(+2.6) 田澤 菫 (2) 静岡東豊田
5 26.71(+2.5) 浜野 ちせ (2) 袋井南
6 26.73(+1.6) 岡本 奈桜 (2) 浜松北星
7 26.85(+2.6) 赤坂 珠香 (1) 浜松蜆塚
8 26.89(+2.6) 古川 莉彩 (2) 沼津大岡

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.84 大橋 友聖 (1) 沼津第五
2 2:25.92 吉田 来百 (1) 伊豆の国長岡
3 2:27.13 蜂須賀來奈 (1) 磐田城山
4 2:29.04 高橋 伶奈 (1) 袋井南
5 2:30.19 伊東 未来音 (1) 静岡東
6 2:33.22 高野 夏梨 (1) 湖西新居
7 2:34.10 渡邉 悠希菜 (1) 吉原第二
8 2:34.15 大須賀 琴桃 (1) 焼津大村
9 2:34.57 民谷 玲奈 (1) 静岡安東
10 2:35.75 桑原 万実 (1) 静岡賤機
11 2:39.50 菊地 悠寧 (1) 富士吉原北
12 2:48.44 漆畑 璃奈 (1) 静岡東豊田
DNS 米倉 南実 (1) 浜松浜名

女子1年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.12 衛藤菜々子 (1) 袋井南
2 2:26.70 齋藤 愛莉 (1) 函南東
3 2:30.51 渡邉 華那 (1) 島田六合
4 2:32.22 伊藤 姫来 (1) 磐田福田
5 2:32.91 井柳 舞 (1) 浜松東陽
6 2:35.09 清水 陽南 (1) 菊川西
7 2:35.16 蜂須賀夕來 (1) 磐田城山
8 2:36.00 平川菜々美 (1) 三島北上
9 2:37.16 酒井 涼帆 (1) 河津
10 2:37.37 今泉 春香 (1) 静岡末広
11 2:40.29 篠崎 彩乃 (1) 静岡賤機
12 2:41.13 青木 桃愛 (1) 清水第六
DNS 廣瀬 梛 (1) 裾野東

女子1年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.91 武田 亜子 (1) 三島南
2 2:25.32 斎藤香乃 (1) 三島北
3 2:25.71 安井友真里 (1) 浜松細江
4 2:28.87 渕 瑚春 (1) 函南
5 2:30.02 臼井 千晴 (1) 静岡雙葉
6 2:31.33 松尾 はな (1) 御殿場南
7 2:31.58 レミュー栄美 (1) 附属浜松
8 2:31.94 都田 朱音 (1) 清水第四
9 2:33.32 清水 花怜 (1) 富士岳陽
10 2:34.46 山本 真子 (1) 浜松積志
11 2:36.96 橋田 結菜 (1) 静岡末広
12 2:38.02 牧野 令佳 (1) 静岡大里
DQ 藤田 亜子 (1) 浜松浜名

女子1年 800m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 2:19.91 武田 亜子 (1) 三島南
2 2:25.12 衛藤菜々子 (1) 袋井南
3 2:25.32 斎藤香乃 (1) 三島北
4 2:25.71 安井友真里 (1) 浜松細江
5 2:25.84 大橋 友聖 (1) 沼津第五
6 2:25.92 吉田 来百 (1) 伊豆の国長岡
7 2:26.70 齋藤 愛莉 (1) 函南東
8 2:27.13 蜂須賀來奈 (1) 磐田城山

女子共通 800m タイムレース

女子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.97 宮田 怜奈 (2) 浜松北部
2 2:23.86 今野 世梨 (2) 静岡安東
3 2:24.69 関 美澪 (2) 町立清水
4 2:25.99 三宅 凜果 (2) 長泉北
5 2:32.61 山田 徠未 (2) 静岡大里
6 2:33.42 永井 友 (2) 富士田子浦
7 2:33.93 田添 星来 (2) 袋井浅羽
8 2:34.34 長原 萌加 (2) 吉田
9 2:36.19 佐藤 凛 (2) 吉原第一
10 2:36.58 橋本 茜吏 (2) 菊川西
11 2:38.63 岩崎 茉奈 (2) 清水第七
12 2:39.28 熊谷 綾音 (2) 島田第二
DNS 南雲 優那 (2) 浜松積志

女子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.99 藤田 咲良 (2) 富士宮JC
2 2:26.07 加藤 佳怜 (2) 熱海泉
3 2:29.64 加治屋沙織 (2) 浜松笠井
4 2:32.20 志村 優依 (2) 島田第一
5 2:32.88 吉川 空 (2) 沼津片浜
6 2:33.39 鈴木 千鶴 (2) 静岡城山
7 2:34.72 甚沢 桜 (2) 磐田城山
8 2:34.91 西原 苺花 (2) 静岡長田西
9 2:35.11 西村 日菜子 (2) 静岡安東
10 2:36.43 松井 花音 (2) 浜松開成
11 2:40.41 宮原 愛 (1) 浜松雄踏
DNS 山内 もも (2) 吉原第一
DNS 水谷 莉子 (2) 湖西新居

女子共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.65 鈴木 愛呂花 (2) 伊東南
2 2:23.74 小澤 心羽 (2) 沼津片浜
3 2:25.66 平塚 心南 (2) 静岡東
4 2:27.89 中島 紗那 (2) 浜松与進
5 2:31.27 高橋 萌 (2) 吉田
6 2:33.53 中村 陽日 (2) 浜松八幡
7 2:33.89 鈴木 瀬里奈 (2) 藤枝
8 2:35.11 松本 小町 (2) 浜松北部
9 2:35.17 田中 夏綸 (2) 浜松引佐南部
10 2:37.11 鈴木 珠恵 (2) 藤枝西益津
11 2:40.83 髙林 莉帆 (2) 富士吉原北
12 2:42.64 肥田 ひより (2) 伊東対島
DNS 大沼 乃愛 (2) 函南東

女子共通 800m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 2:19.97 宮田 怜奈 (2) 浜松北部
2 2:22.99 藤田 咲良 (2) 富士宮JC
3 2:23.65 鈴木 愛呂花 (2) 伊東南
4 2:23.74 小澤 心羽 (2) 沼津片浜
5 2:23.86 今野 世梨 (2) 静岡安東
6 2:24.69 関 美澪 (2) 町立清水
7 2:25.66 平塚 心南 (2) 静岡東
8 2:25.99 三宅 凜果 (2) 長泉北

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.44 細谷 愛子 (2) 静岡東
2 4:43.59 廣瀬 梛 (1) 裾野東
3 4:46.92 杉森 心音 (2) 浜松北浜
4 4:53.55 三須友理香 (2) 沼津愛鷹
5 4:54.10 小澤 心羽 (2) 沼津片浜
6 4:54.41 下玉利那美 (1) 美薗RC
7 4:54.50 水谷 莉子 (2) 湖西新居
8 4:58.37 番場 愛華 (2) 裾野富岡
9 4:59.74 西條 那菜 (2) 静岡東
10 4:59.95 竹下 志野 (2) 静岡安東
11 5:01.65 市川 梨愛 (2) 吉田
12 5:07.86 加治屋沙織 (2) 浜松笠井
13 5:09.09 池田 陽奈 (2) 御殿場富士岡

女子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.83 宮田 怜奈 (2) 浜松北部
2 4:54.97 米倉 南実 (1) 浜松浜名
3 4:55.62 齋藤 愛莉 (1) 函南東
4 4:57.31 鈴木 茜 (2) 浜松与進
5 5:02.16 吉田 来百 (1) 伊豆の国長岡
6 5:09.93 濵井 未羽 (2) 浜松北浜
7 5:11.05 藤田 萌香 (2) 吉田
8 5:11.29 髙木 帆花 (2) 富士須津
9 5:13.63 田中 夏綸 (2) 浜松引佐南部
10 5:15.03 吉塲 深月 (1) 牧之原榛原
11 5:16.27 塩津 吏那 (1) 清水ミズノSC
12 5:17.84 林 映里香 (2) 富士鷹岡
13 5:21.96 鈴木 瀬里奈 (2) 藤枝

女子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.71 藤田 咲良 (2) 富士宮JC
2 4:53.27 関 美澪 (2) 町立清水
3 5:06.67 鈴木 千鶴 (2) 静岡城山
4 5:07.47 松永 美空 (2) 静岡安東
5 5:08.15 田添 星来 (2) 袋井浅羽
6 5:08.37 永井 友 (2) 富士田子浦
7 5:09.61 稲垣 心菜 (2) 浜松北星
8 5:09.72 山本 萌寧 (2) 湖西
9 5:11.25 田中 海優 (1) 吉原第二
10 5:12.14 志村 優依 (2) 島田第一
11 5:14.38 小出 杏 (2) 浜松富塚
12 5:18.58 石上 さつき (2) 静岡長田西
13 5:19.72 増井 花多 (2) 藤枝高洲

女子共通 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:37.44 細谷 愛子 (2) 静岡東
2 4:43.59 廣瀬 梛 (1) 裾野東
3 4:46.92 杉森 心音 (2) 浜松北浜
4 4:52.71 藤田 咲良 (2) 富士宮JC
5 4:53.27 関 美澪 (2) 町立清水
6 4:53.55 三須友理香 (2) 沼津愛鷹
7 4:53.83 宮田 怜奈 (2) 浜松北部
8 4:54.10 小澤 心羽 (2) 沼津片浜

女子共通 100mH(0.762m/8.0m) タイムレース

女子共通 100mH(0.762m/8.0m) タイムレース1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 美和 愛未 (2) 浜松与進
2 16.62 松浦 乃菜 (2) 掛川北
3 17.09 長嶋 彩加 (2) 静岡大里
4 17.73 星野 花弥 (2) 湖西
5 19.10 白戸 湖都美 (2) 静岡安東
6 22.61 清水 智萌乃 (2) 沼津大岡
DQ 水口 琥ハル (1) 沼津浮島

女子共通 100mH(0.762m/8.0m) タイムレース2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 小早川心暖 (1) 伊豆修善寺
2 16.39 加藤 陽菜 (2) 浜松光が丘
3 16.98 藤栄亜有那 (2) 清水AC
4 17.08 加藤菜々子 (1) 浜松笠井
5 17.23 横田 尚子 (2) 富士田子浦
6 18.04 成松 春香 (2) 静岡蒲原
DQ 鈴木 椛恋 (2) 伊東南
DNS 藤田 杏奈 (2) 牧之原榛原

女子共通 100mH(0.762m/8.0m) タイムレース3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.11 匂坂 美菜 (2) 菊川西
2 16.26 藤田 愛以花 (2) 附属静岡
3 17.52 寺田 真依 (2) 浜松笠井
4 17.63 下山陽咲 (1) 伊豆修善寺
5 18.03 大場 美来 (2) 浜松浜名
6 18.20 山崎 瑛里奈 (2) 富士鷹岡
7 18.29 山本 絢愛 (2) 静岡城内
8 19.68 大木 茜理 (1) 清水南中

女子共通 100mH(0.762m/8.0m) タイムレース4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 永田美緒琳 (2) 浜松北部
2 16.81 戸塚 彩姫 (2) 静岡豊田
3 16.88 古森唯楽 (2) 三島北上
4 17.36 西芦谷美悠 (2) 浜松湖東
5 17.47 山本 英理 (2) 静岡服織
6 17.64 森 陽奈子 (2) 浜松天竜
7 18.49 宮下 彩菜 (1) 長泉
8 19.20 坂間 蘭凛 (2) 富士岩松

女子共通 100mH(0.762m/8.0m) タイムレース5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 山崎 愛寧 (2) 静岡東
2 16.27 朝倉 萌葉 (2) 伊豆の国大仁
3 17.34 西尾 小夏 (2) 浜松三方原
4 17.79 皆木 琴 (2) 浜松北浜
5 18.77 秋山くるみ (2) 沼津原
6 18.85 寺岡 若葉 (1) 沼津第五
7 19.23 山梨 心葉 (2) 清水南中
DNS 西村 慧 (2) 静岡城山

女子共通 100mH(0.762m/8.0m) タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 15.17(+0.8) 小早川心暖 (1) 伊豆修善寺
2 15.65(+1.9) 美和 愛未 (2) 浜松与進
3 15.67(+2.1) 永田美緒琳 (2) 浜松北部
4 15.96(+1.8) 山崎 愛寧 (2) 静岡東
5 16.11(+1.7) 匂坂 美菜 (2) 菊川西
6 16.26(+1.7) 藤田 愛以花 (2) 附属静岡
7 16.27(+1.8) 朝倉 萌葉 (2) 伊豆の国大仁
8 16.39(+0.8) 加藤 陽菜 (2) 浜松光が丘

女子共通 4×100mR タイムレース

女子共通 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.53 杉山 智咲 (1)
杉澤 未帆 (2)
伊海 祈 (2)
丹澤 来羽 (2)
沼津金岡
2 53.19 松下 清香 (2)
松下 莉子 (1)
山口 亜依留 (1)
田澤 菫 (2)
静岡東豊田
3 53.64 寺田 真依 (2)
加藤菜々子 (1)
磯貝 唯菜 (1)
平野 桃袈 (2)
浜松笠井
4 54.19 梅原文香 (1)
小早川心暖 (1)
栁 優菜 (2)
足立愛姫 (1)
伊豆修善寺
5 54.59 鈴木萌々菜 (2)
牧田 心路 (1)
寺田 愛奈 (1)
岡本 奈桜 (2)
浜松北星
6 54.69 岩倉 七海 (2)
小林 美月 (2)
塚本 京香 (2)
野中 梨琉 (2)
吉田
7 55.76 設楽 小遥 (2)
天野 琴菜 (1)
深澤 美波 (2)
関口 結映 (2)
静岡雙葉

女子共通 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.85 杉浦 綾香 (2)
伊藤 咲歩 (2)
澁井 舞香 (2)
佐野ひなた (2)
浜松北浜東部
2 52.57 眞野 茜音 (2)
佐藤 優衣 (1)
関 碧波 (2)
杉山 萌 (2)
沼津第三
3 52.76 浅井 愛衣 (1)
木村 美結 (1)
原 凪沙 (2)
永野 凜 (1)
掛川西
4 53.00 原川 陽菜 (1)
平野 珠理 (2)
杉山 奈羅 (2)
水野 天音 (2)
浜松開誠館
5 53.34 福田 さくら (2)
橋田 結菜 (1)
松永 藍衣 (2)
大谷 七海 (2)
静岡末広
6 53.55 植松 沙央 (2)
水口 琥ハル (1)
井出 咲来 (2)
土屋 果蓮 (1)
沼津浮島
7 53.82 鈴木 あり紗 (2)
石割 愛菜 (2)
星野 双葉 (1)
牧野 舞奈 (2)
静岡美和
8 54.90 寺岡 若葉 (1)
佐藤 愛栞 (2)
眞木 花音 (2)
大嶋 彩心 (2)
沼津第五

女子共通 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.92 渡辺 かなえ (2)
磯川 優 (2)
大川 ゆらり (2)
藤井 なごみ (1)
伊東南
2 52.37 植田 和菜 (2)
永田美緒琳 (2)
宮田 怜奈 (2)
アマダスン萌仁花 (2)
浜松北部
3 53.68 皆木 琴 (2)
石田爽乃佳 (2)
髙橋 紗菜 (1)
髙栁 沙愛 (2)
浜松北浜
4 53.89 藤田 悠花 (2)
白鳥 優花 (2)
藤田 杏奈 (2)
加藤 花梨 (2)
牧之原榛原
5 54.58 加藤 紅麗葉 (1)
芹沢 梨帆 (1)
吉田 来百 (1)
神谷 唯菜 (1)
伊豆の国長岡
6 55.47 藤本 夢依 (2)
佐藤 楓華 (2)
大高 彩音 (2)
上田 愛依 (2)
清水第六
7 55.93 石井 優衣 (1)
杉本 奈津希 (2)
山本 絢愛 (2)
服部 桔梗 (1)
静岡城内
8 56.20 佐藤 優衣 (1)
秋山くるみ (2)
庄司 陽菜 (1)
大竹 真鈴 (2)
沼津原

女子共通 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 52.71 小林 俐緒 (1)
古川 莉彩 (2)
望月 彩花 (1)
杉浦 百咲 (2)
沼津大岡
2 52.99 六坂 カレンエンジェエル (2)
山本 英理 (2)
長房 聖奈 (2)
塩谷 美月 (2)
静岡服織
3 53.06 小坂 彩菜 (2)
美和 愛未 (2)
中村 鈴菜 (2)
鈴木 夢羽 (2)
浜松与進
4 53.30 石橋 澪 (2)
米澤 桃花 (1)
大森 楓花 (2)
ヘレラマリア (2)
浜松天竜
5 53.87 土屋 美友 (2)
浜野 ちせ (2)
桐原理沙子 (2)
杉山 陽菜 (2)
袋井南
6 54.36 渕上 璃々 (1)
矢島 沙和 (1)
宮下 彩菜 (1)
宮下 唯菜 (1)
長泉
7 54.87 横井 日菜子 (2)
田中 小聖 (2)
津谷 愛佳 (2)
白戸 湖都美 (2)
静岡安東
8 55.23 河野 千咲 (2)
内田 侑良 (1)
高橋 凛 (1)
鈴木 里奈 (2)
清水第二

女子共通 4×100mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 52.49 橘 優衣 (2)
前山 姫花 (2)
馬渕 華凜 (1)
木立 光咲 (2)
袋井周南
2 53.37 西田 綺音 (2)
古橋 若奈 (2)
中村 心春 (2)
白井 心結 (2)
浜松湖東
3 53.53 杉山絢音 (2)
古森唯楽 (2)
瀧有沙 (1)
奥田彩愛 (2)
三島北上
4 53.65 千葉 紗綺 (2)
小林 樹里 (1)
尾上 楓 (1)
内海 瑞希 (2)
浜松積志
5 54.66 勝又 彩音 (1)
小林 由美 (1)
小林 潔美 (1)
有藤 芽以 (1)
裾野東
6 56.24 西島 遥 (1)
髙梨 希香 (2)
塩谷 円香 (1)
朝倉 萌葉 (2)
伊豆の国大仁
7 56.41 原 咲陽 (2)
望月 優 (2)
望月 咲希 (2)
望月 未羽 (2)
静岡南
DQ 池谷 ひかる (2)
根岸 幸加 (2)
山崎 愛寧 (2)
山下 桜子 (2)
静岡東

女子共通 4×100mR タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 50.92 伊東南 伊東南
2 51.85 浜松北浜東部 浜松北浜東部
3 52.37 浜松北部 浜松北部
4 52.49 袋井周南 袋井周南
5 52.53 沼津金岡 沼津金岡
6 52.57 沼津第三 沼津第三
7 52.71 沼津大岡 沼津大岡
8 52.76 掛川西 掛川西

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 森 ほのか (2) 浜松高台
2 1m45 松下 由依 (2) 掛川東
3 1m45 岡本じゅな (2) 浜松入野
4 1m45 伊藤 真波 (2) 浜松与進
5 1m40 長坂 夏実 (2) 湖西岡崎
6 1m40 仲田帆乃加 (2) 浜松三方原
7 1m40 大城 遥 (2) 浜松北浜東部
7 1m40 藤栄亜有那 (2) 清水AC
9 1m40 尾上 桜 (2) 浜松中郡
10 1m35 祝田ななみ (2) 浜松細江
11 1m35 山本 真代 (2) 清水AC
12 1m35 野中 結月 (2) 浜松三方原
12 1m35 真田 歩果 (2) 富士鷹岡
14 1m30 鈴木せいら (2) 袋井浅羽
14 1m30 花崎 真菜 (2) 静岡東豊田
14 1m30 小林 美月 (2) 吉田
14 1m30 今川 栞 (2) 浜松天竜
14 1m30 杉山 凜奈 (2) 伊豆の国長岡
19 1m30 泉谷 汐音 (1) 本川根
19 1m30 鈴木 舞花 (2) 清水袖師
19 1m30 藤牧 真央 (1) 静岡高松
NM 望月 奈々 (2) 静岡観山
NM 佐野 ミホアンジェリ (1) 富士
NM 山梨 心葉 (2) 清水南中
NM 杉本 優実菜 (2) 伊豆の国韮山
NM 和田 祐菜 (2) 静岡末広
NM 大川 智恵理 (2) 長泉北
NM 山下 桜子 (2) 静岡東
NM 千葉 夢叶 (1) 富士岩松
NM 及川 梨音 (2) 伊東南
NM 川村 さくら (2) 沼津第三
NM 金子 麻美 (1) アスルクラロAC
NM 永井 沙和 (1) 長泉北
NM 小野 智陽 (2) 三島南
NM 西ヶ谷 真生 (2) 清水第四
NM 松島 千紘 (2) 浜松西部
NM 遠藤麻加 (2) 伊豆修善寺
NM 高木 陽菜 (2) 島田金谷
DNS 神山 萌朱 (2) 長泉

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m90 伊村 陽奈 (2) 浜松雄踏
2 2m60 八木 心暖 (2) 浜松開誠館
2 2m60 西川 詠水 (2) 浜松南陽
4 2m50 野本 和奏 (2) 浜松南陽
5 2m30 齊藤 桃葉 (2) 湖西鷲津
5 2m30 渡邉 南々実 (2) 浜松春野
7 2m30 二橋 綾音 (2) 磐田福田
8 2m30 長田 結菜 (2) 湖西新居
NM 縣 瑠奈 (1) 浜松雄踏
NM 久島 夢可 (1) 湖西新居
DNS 吉澤 由唯 (2) 浜松春野

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m23 +1.9 山田 こころ (2) 清水第二
2 5m17 +0.8 秦 くるみ (2) 函南
3 5m05 +1.6 小早川心暖 (1) 伊豆修善寺
4 4m98 +1.4 澁井 舞香 (2) 浜松北浜東部
5 4m95 +0.6 関 碧波 (2) 沼津第三
6 4m93 +1.5 鈴木 杏奈 (2) 藤枝AC
7 4m90 +1.2 皆木 琴 (2) 浜松北浜
8 4m89 +1.0 山口 真央 (2) 静岡東
9 4m84 +1.2 住田 知優 (2) 伊東南
10 4m82 +1.4 平野 珠理 (2) 浜松開誠館
11 4m82 +2.2 足立愛姫 (1) 伊豆修善寺
12 4m79 +1.7 杉本 真衣 (2) 湖西鷲津
13 4m78 +1.0 長房 聖奈 (2) 静岡服織
14 4m74 +1.3 上田 愛依 (2) 清水第六
15 4m66 +2.9 髙橋 紗菜 (1) 浜松北浜
16 4m63 +1.1 小林 俐緒 (1) 沼津大岡
17 4m61 +1.1 岩倉 七海 (2) 吉田
18 4m61 +1.1 加藤 紅麗葉 (1) 伊豆の国長岡
19 4m58 +1.0 藤田 悠花 (2) 牧之原榛原
20 4m57 +2.0 志賀 美波 (2) 清水袖師
21 4m56 +0.5 栗田 葉音 (2) 袋井浅羽
22 4m47 +1.0 漢人さくら (2) 御前崎浜岡
23 4m43 +1.8 弥田 晴音 (2) 静岡東豊田
24 4m40 +0.9 今川 栞 (2) 浜松天竜
25 4m39 +1.6 中澤 花梨 (2) 静岡大里
26 4m39 +0.8 加藤 陽菜 (2) 浜松光が丘
27 4m39 +2.2 安藤 優羽 (2) 掛川城東
28 4m38 +1.3 鈴木萌々菜 (2) 浜松北星
29 4m38 +1.0 長田 彩夏 (1) 伊東南
30 4m38 +1.1 内田 小百合 (2) 静岡豊田
31 4m32 +1.7 髙森 杏希 (2) 伊東対島
32 4m32 +2.5 大橋 さくら (2) 沼津金岡
33 4m21 +1.3 小名 萌日 (2) 長泉
34 4m19 +1.5 神谷 唯菜 (1) 伊豆の国長岡
35 4m13 +0.9 杉浦 綾香 (2) 浜松北浜東部
36 4m12 +2.3 髙田 理紗 (1) 沼津第五
37 4m11 +3.7 小林 莉緒 (2) 焼津大井川
NM 菅沼 美緒 (1) 静岡安東
NM 鈴木 音羽 (1) 浜松浜北北部

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m86 村瀬 にこ (2) 浜松三方原
2 11m27 鈴木 広依 (2) 東伊豆稲取
3 10m94 多久 百合子 (2) 静岡安東
4 10m00 松浦 寧々 (2) 吉田
5 9m85 田中 美羽 (2) 掛川東
6 9m68 安藤 真央 (2) 焼津大村
7 9m28 勝呂 愛澄 (2) 富士岳陽
8 9m14 八木歩乃花 (2) 菊川西
9 8m94 鈴木 柚葉 (2) 浜松丸塚
10 8m80 八木 雪乃 (2) 浜松湖東
11 8m67 平山 千尋 (2) 静岡城山
12 8m66 秋田 光姫 (2) 袋井
13 8m55 林 朋佳 (2) 浜松丸塚
14 8m47 木下千紗都 (2) 浜松曳馬
15 8m31 石田 愛菜 (2) 森旭が丘
16 8m29 内田 茉希 (1) 浜松可美
17 8m19 板垣 亜優 (2) 浜松北浜
18 8m10 澤田 梨緒菜 (2) 沼津大岡
19 8m04 土肥 友希 (2) 焼津大村
20 7m93 山本 英理 (2) 静岡服織
21 7m80 松田 桃華 (2) 浜松湖東
22 7m66 池田あやめ (2) 伊豆の国大仁
23 7m45 北川 裕和 (2) 富士岳陽
24 7m40 青藤 彩花 (1) 富士須津
25 7m29 錦織 愛 (2) 静岡末広
26 7m27 吉山 紋加 (2) 浜松富塚
27 7m04 内野 愛梨咲 (1) 静岡賤機
28 6m96 松本 藍 (2) 静岡末広
29 6m92 内野 梨歩 (1) 静岡城内
30 6m81 小名 萌日 (2) 長泉
31 6m62 大木 琉愛 (2) 伊東南
31 6m62 梅原けい桃 (2) 日大三島
33 6m41 児島姫乃 (2) 伊豆修善寺
34 6m36 川本 リカメイ (2) 焼津豊田
35 5m91 加藤 菜々花 (1) 清水南中
36 5m80 木村 果凛 (2) 函南
37 5m47 依田 梨花 (2) 伊豆の国大仁
38 4m73 三須帆乃佳 (2) 伊豆修善寺
NM 大月 浬 (2) 静岡豊田

スポンサーリンク

SNSシェアボタン