【静岡県中学校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第24回 静岡県中学校新人陸上競技大会
(2018年9月29日)

画像

第24回 静岡県中学校新人陸上競技大会が2018年9月29日 (土)、草薙運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、静岡県中学校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 静岡県中学校新人陸上 結果・速報

男子1年 100m タイムレース

男子1年 100m タイムレース1組(+3.2)

順位記録選手所属
112.22菊田 麗羽 (1)清水飯田
212.29戸塚 晄貴 (1)静岡賤機
312.35萱場 海斗 (1)アスルクラロAC
412.42辻村 祐翔 (1)浜松麁玉
512.49鍵山 獅穏 (1)富士吉原北
612.61中山アキラ (1)浜松開成
712.69木村 匠吾 (1)焼津大富

男子1年 100m タイムレース2組(+2.1)

順位記録選手所属
112.50太田 紘夢 (1)焼津和田
212.64光浪 陸登 (1)浜松南陽
312.65越智 孝介 (1)沼津愛鷹
412.67八木 飛馬 (1)吉田
512.77河合 彩斗 (1)浜松北浜東部
612.90田中 遥陽 (1)函南
712.91柿島 康佑 (1)アスルクラロAC
DNS森川 皓喜 (1)浜松北浜

男子1年 100m タイムレース3組(+1.7)

順位記録選手所属
112.27大野 優誠 (1)伊東南
212.52増田 歩嘉 (1)吉田
312.60鈴木 大輝 (1)浜松佐鳴台
412.65小川 耀二郎 (1)沼津大岡
512.72渡邊 幹斗 (1)吉原第一
612.77松本清志朗 (1)掛川大須賀
712.81増田 裕人 (1)焼津大富
812.87鈴木 龍信 (1)焼津大井川

男子1年 100m タイムレース4組(+1.3)

順位記録選手所属
112.32大石 源喜 (1)静岡大里
212.35河合 寧央 (1)浜松湖東
312.50鈴木 愛琉 (1)富士岳陽
412.58安藤 翔和 (1)裾野東
512.71岩崎 心人 (1)清水第四
612.75小池 壱佳 (1)磐田豊田
712.79松井 皇樹 (1)掛川北
812.81小森 琥珀 (1)清水飯田

男子1年 100m タイムレース5組(+1.6)

順位記録選手所属
112.08溝口 大樹 (1)袋井周南
212.32増田 陽斗 (1)伊東南
312.49長島 清章 (1)焼津豊田
312.49正木 葉月 (1)清水第二
512.77松田 颯太 (1)袋井南
612.79山田 陽太 (1)沼津大岡
712.80堀内 紳伍 (1)掛川桜が丘
813.08増田 拓実 (1)富士見

男子1年 100m タイムレース総合

順位記録選手所属
112.08(+1.6)溝口 大樹 (1)袋井周南
212.22(+3.2)菊田 麗羽 (1)清水飯田
312.27(+1.7)大野 優誠 (1)伊東南
412.29(+3.2)戸塚 晄貴 (1)静岡賤機
512.32(+1.3)大石 源喜 (1)静岡大里
612.32(+1.6)増田 陽斗 (1)伊東南
712.35(+1.3)河合 寧央 (1)浜松湖東
812.35(+3.2)萱場 海斗 (1)アスルクラロAC

 

男子共通 100m タイムレース

男子共通 100m タイムレース1組(+1.8)

順位記録選手所属
111.35松澤 賢 (2)浜松富塚
211.53長田 隼門 (2)御殿場富士岡
311.69松下 烈 (2)静岡城内
411.87清田 勇輝 (2)清水第六
512.04小林幸乃進 (2)常葉菊川
612.05小田 颯馬 (2)菊川西
712.11鈴木 洋人 (2)長泉北

男子共通 100m タイムレース2組(+1.1)

順位記録選手所属
111.63大石 凌功 (2)吉田
211.83堤 圭吾 (2)浜松曳馬
311.88川村 晃貴 (2)浜松北部
411.97酒井 美都樹 (2)静岡賤機
512.11朝木 翔琉 (2)富士田子浦
612.13田中 和紗 (2)吉原第三
712.44大石 脩矢 (2)静岡観山
DNS秋元 昴 (2)STFC

男子共通 100m タイムレース3組(+1.5)

順位記録選手所属
111.35田村 莉樹 (2)吉田
211.67津ヶ谷航貴 (2)浜松積志
311.68銭田 瑞生 (2)袋井南
411.87髙梨 琉晟 (2)伊東対島
512.05田内 怜磨 (2)三島陸上競走部
612.13山田 昌輝 (2)焼津豊田
712.49青木 翼 (2)浜松浜名
DQ竹花 耕亮 (2)島田第二

男子共通 100m タイムレース4組(+2.0)

順位記録選手所属
111.70森 真人 (2)静岡観山
211.73高木 大門 (2)菊川西
311.73川合 聖斗 (2)浜松丸塚
411.96伊藤 遼河 (2)浜松北浜
511.96村松 秀太 (2)焼津大富
612.11平野 利貴 (2)伊豆の国韮山
712.15上村 亮太 (2)長泉北
812.49宇都宮秀斗 (2)伊東南

男子共通 100m タイムレース5組(+2.3)

順位記録選手所属
111.33望月 葵生 (2)静岡西奈
211.64西山 漸 (2)湖西岡崎
311.74廣瀨 亘洋 (2)沼津金岡
411.79鈴木 悠生 (2)浜松篠原
511.90山本 紘史 (2)牧之原AC
611.99繁田 陽生 (2)静岡東
712.10植松 風河 (2)富士鷹岡
DNS山本 壮一郎 (2)吉原第一

男子共通 100m タイムレース総合

順位記録選手所属
111.33(+2.3)望月 葵生 (2)静岡西奈
211.35(+1.5)田村 莉樹 (2)吉田
311.35(+1.8)松澤 賢 (2)浜松富塚
411.53(+1.8)長田 隼門 (2)御殿場富士岡
511.63(+1.1)大石 凌功 (2)吉田
611.64(+2.3)西山 漸 (2)湖西岡崎
711.67(+1.5)津ヶ谷航貴 (2)浜松積志
811.68(+1.5)銭田 瑞生 (2)袋井南

 

男子共通 200m タイムレース

男子共通 200m タイムレース1組(+2.1)

順位記録選手所属
123.25松下 烈 (2)静岡城内
223.88伊藤 遼河 (2)浜松北浜
324.02宇田 要輝 (2)菊川西
424.16斉藤 涼馬 (2)吉田
524.84大石 脩矢 (2)静岡観山
DNS山本 壮一郎 (2)吉原第一
DNS内藤 豪紀 (2)市沼中等部

男子共通 200m タイムレース2組(+2.3)

順位記録選手所属
123.14津ヶ谷航貴 (2)浜松積志
223.66銭田 瑞生 (2)袋井南
323.82森 真人 (2)静岡観山
423.98蜂須賀 翼 (2)浜松新津
524.06湯口 峻祐 (2)中川根
624.09廣瀨 亘洋 (2)沼津金岡
724.74長田 悠希 (2)沼津大岡
825.13鈴木 洋人 (2)長泉北

男子共通 200m タイムレース3組(+2.6)

順位記録選手所属
123.82古屋 陽向 (2)静岡東豊田
224.05中道 大貴 (2)浜松開誠館
324.27堤 圭吾 (2)浜松曳馬
424.53又平 優希 (2)島田第二
524.70原口 拓海 (2)牧之原榛原
624.71上村 亮太 (2)長泉北
724.78金子 耀 (2)アスルクラロAC
DNS秋元 昴 (2)STFC

男子共通 200m タイムレース4組(+1.8)

順位記録選手所属
123.74川村 晃貴 (2)浜松北部
224.01揚張 颯真 (2)浜松湖東
324.03髙梨 琉晟 (2)伊東対島
424.19竹花 耕亮 (2)島田第二
524.75末岡 彩登 (2)静岡豊田
624.87八木 凌哉 (2)磐田豊田南
725.30村松 秀太 (2)焼津大富
825.91神南 充希 (2)アスルクラロAC

男子共通 200m タイムレース5組(+2.3)

順位記録選手所属
123.49藤本 悠椰 (2)浜松曳馬
223.73平野 利貴 (2)伊豆の国韮山
323.85酒井 美都樹 (2)静岡賤機
424.41内屋 翔太 (2)吉田
524.61小林幸乃進 (2)常葉菊川
624.62芦澤 海音 (2)富士岩松
724.72植松 風河 (2)富士鷹岡
DNS高木 大門 (2)菊川西

男子共通 200m タイムレース総合

順位記録選手所属
123.14(+2.3)津ヶ谷航貴 (2)浜松積志
223.25(+2.1)松下 烈 (2)静岡城内
323.49(+2.3)藤本 悠椰 (2)浜松曳馬
423.66(+2.3)銭田 瑞生 (2)袋井南
523.73(+2.3)平野 利貴 (2)伊豆の国韮山
623.74(+1.8)川村 晃貴 (2)浜松北部
723.82(+2.6)古屋 陽向 (2)静岡東豊田
823.82(+2.3)森 真人 (2)静岡観山

 

男子共通 400m タイムレース

男子共通 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
153.85藤本 悠椰 (2)浜松曳馬
253.90鈴木 智也 (2)浜松丸塚
355.68芦澤 海音 (2)富士岩松
457.96長谷川成海 (2)焼津大井川
558.69守村 海希 (2)三島北
659.56高橋 歩夢 (1)沼津第五
71:00.15杉本 滉介 (2)静岡南

男子共通 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
154.15村松 武 (2)浜松北浜東部
255.44鈴木 紗那 (2)浜松北部
357.38吉海 慶斗 (2)伊豆の国長岡
457.49炭木 建瑠 (2)浜松北星
559.04渡辺 旭人 (2)富士
659.40茂庭 達哉 (2)焼津大村
DQ山田 勇介 (2)清水袖師
DNS末岡 彩登 (2)静岡豊田

男子共通 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
153.18須和部琢杜 (2)浜松積志
255.36山内 翔太 (2)浜松雄踏
357.29瀧 稜我 (2)浜松浜北北部
458.62望月 大太朗 (2)静岡末広
559.06清 実渚 (2)静岡西奈
659.75田村 高輝 (2)伊豆の国長岡
71:00.77飯田 哲也 (2)三島南
DNS山崎 光陽 (2)沼津第五

男子共通 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
154.77梶原 涼 (2)磐田南部
254.88青島 真 (2)浜松南部
355.93内藤 豪紀 (2)市沼中等部
457.19杉山 跳馬 (2)静岡美和
558.03星野 駿平 (2)富士吉原北
658.28吉川 忍 (2)島田第二
71:00.63真野 暁 (2)沼津大岡
81:01.36渡邉 雄大 (2)静岡観山

男子共通 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
153.52中道 大貴 (2)浜松開誠館
255.73古屋 陽向 (2)静岡東豊田
356.59大場 陽幸 (2)浜松西部
457.39秋山 翔 (2)富士田子浦
558.13花倉 匠真 (2)袋井南
658.57岩本 真輝 (2)静岡大里
758.60上井 雄世 (2)清水第二
81:00.61紺野 伶斗 (2)三島陸上競走部

男子共通 400m タイムレース総合

順位記録選手所属
153.18須和部琢杜 (2)浜松積志
253.52中道 大貴 (2)浜松開誠館
353.85藤本 悠椰 (2)浜松曳馬
453.90鈴木 智也 (2)浜松丸塚
554.15村松 武 (2)浜松北浜東部
654.77梶原 涼 (2)磐田南部
754.88青島 真 (2)浜松南部
855.36山内 翔太 (2)浜松雄踏

 

男子共通 800m タイムレース

男子共通 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:03.77杉浦 柊人 (2)吉田
22:09.72関 日向汰 (2)富士吉原北
32:10.18秋鹿 雅史 (2)菊川東
42:12.59平岡 祥多 (2)磐田向陽
52:12.79望月 風希 (2)清水袖師
62:12.81坂本 遥哉 (2)御殿場南
72:15.59花倉 匠真 (2)袋井南
82:19.17田村 高輝 (2)伊豆の国長岡
92:19.73菊池 陸斗 (2)富士大淵
102:19.73望月 昊哉 (2)静岡東豊田
112:20.07立石 悠弥 (2)静岡豊田
DNS松下 永明 (2)浜松湖東
DNS清水 進平 (2)静岡安東

男子共通 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:03.64須和部琢杜 (2)浜松積志
22:08.27室伏 真裕 (2)暁秀
32:09.38須田 光星 (2)浜松入野
42:09.90濵田 洸瑠 (2)伊豆の国長岡
52:13.10太田 佑希 (2)島田第二
62:13.65望月 瑠希哉 (2)富士南
72:14.25今村 直輝 (2)長泉
82:14.48茂庭 達哉 (2)焼津大村
92:15.48杉山 航希 (2)清水第二
102:15.63早川 健斗 (2)美薗RC
112:16.81石原 幹大 (2)浜松三ヶ日
122:21.73青野 滉生 (2)焼津大井川
DNS野中 恒亨 (2)浜松北星

男子共通 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:06.73溝田 康貴 (2)函南
22:07.63水野 健太 (2)吉田
32:11.85笠井 天斗 (2)富士鷹岡
42:13.27鈴木振一郎 (2)浜松中郡
52:13.59植田 悠生 (2)御前崎浜岡
62:13.64金井奏之介 (2)浜松可美
72:14.58坂本 悠吏 (2)静岡長田南
82:15.33松尾 澄海 (2)伊豆の国大仁
92:15.35本間 洸志 (2)富士吉原北
102:15.65岩崎 力也 (2)三島北
112:17.58石川 晴斗 (2)牧之原榛原
DNS伊藤 浩弥 (2)浜松北浜
DNS市川 雄大 (2)静岡南

男子共通 800m タイムレース総合

順位記録選手所属
12:03.64須和部琢杜 (2)浜松積志
22:03.77杉浦 柊人 (2)吉田
32:06.73溝田 康貴 (2)函南
42:07.63水野 健太 (2)吉田
52:08.27室伏 真裕 (2)暁秀
62:09.38須田 光星 (2)浜松入野
72:09.72関 日向汰 (2)富士吉原北
82:09.90濵田 洸瑠 (2)伊豆の国長岡

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:29.59横山 漣 (1)裾野富岡
24:30.37高田 智太 (1)浜松湖東
34:32.82山内 真潤 (1)浜松開誠館
44:33.50高田 雅也 (1)富士岳陽
54:33.93竹下 立起 (1)静岡服織
64:34.86杉浦 蒼太 (1)美薗RC
74:37.91粟倉 璃空 (1)美薗RC
84:37.92白土 慧 (1)清水第二
94:39.43三浦 正翔 (1)伊豆の国大仁
104:48.90昌武 拓人 (1)富士田子浦
114:50.73中村 旭翔 (1)吉田
124:52.85鳥澤 圭佑 (1)清水ミズノSC
DNS望月 琉成 (1)静岡籠上

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:30.74望月 朝陽 (1)富士
24:36.19齋藤 遥到 (1)浜松北浜
34:38.04関谷 壮馬 (1)富士須津
44:40.82武田 悠佑 (1)御前崎浜岡
54:42.07新開 一輝 (1)富士吉原北
64:46.59鈴木 陽斗 (1)伊東南
74:47.67小澤 夫暉 (1)浜松浜名
84:47.92山﨑 太陽 (1)浜松浜北北部
94:48.40大村 祐史 (1)島田陸協
104:49.26西郷 武史 (1)町立清水
114:56.68田窪 玲央 (1)静岡安東
125:03.68竹中 結哉 (1)静岡安東
135:06.11植田 貴翔 (1)御前崎

男子1年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:40.67辻本 桜寿 (1)浜松開誠館
24:43.52舩生 颯太 (1)富士田子浦
34:44.74倉田 壱晟 (1)浜松引佐南部
44:45.89源馬 功大 (1)浜松都田
54:50.28内藤 大輝 (1)藤枝AC
64:50.29石井 丈翔 (1)裾野富岡
74:52.14内倉 聡大 (1)藤枝岡部
84:52.99河口 尊 (1)湖西JAC
94:56.71村上 翔星 (1)吉田
105:00.48岡 響生 (1)函南
115:00.51野村 貢希 (1)清水袖師
125:06.67加藤 輝 (1)沼津愛鷹
DNS望月 温太 (1)島田金谷

男子1年 1500m タイムレース総合

順位記録選手所属
14:29.59横山 漣 (1)裾野富岡
24:30.37高田 智太 (1)浜松湖東
34:30.74望月 朝陽 (1)富士
44:32.82山内 真潤 (1)浜松開誠館
54:33.50高田 雅也 (1)富士岳陽
64:33.93竹下 立起 (1)静岡服織
74:34.86杉浦 蒼太 (1)美薗RC
84:36.19齋藤 遥到 (1)浜松北浜

 

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:11.94松田 拓也 (2)裾野東
29:13.71永嶋 優樹 (2)静岡安東
39:15.62柳原 達哉 (2)浜松北浜
49:17.28村松 翼 (2)静岡末広
59:18.75亀山 瞬矢 (2)静岡豊田
69:19.93増井 大翔 (2)湖西白須賀
79:21.71下田 蒼太 (2)沼津第四
89:22.74藍川 颯太 (2)富士岳陽
99:26.37篠原 一希 (2)裾野富岡
109:26.75植田 航生 (2)御前崎浜岡
119:28.76千々岩 暁 (2)静岡安東
129:29.71辻本 奨真 (2)浜松南陽
139:30.92野中 恒亨 (2)浜松北星
149:31.88松本 悠真 (2)掛川西
159:33.32村上 歩夢 (2)伊東南
169:34.38松下 永明 (2)浜松湖東
179:34.61坂本 悠真 (2)熱海
189:43.15溝田 康貴 (2)函南
199:43.31永井 天翔 (2)静岡東豊田
209:47.76川越 千輝 (2)浜松富塚
219:54.02橘 雷斗 (2)島田六合
229:56.47中本 旭 (2)焼津大村
DNS山内 康平 (2)吉原第一
DNS月見里 達矢 (2)清水飯田

男子共通 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:26.17湯上 公基 (2)浜松南部
29:33.30柘植 貫太 (2)浜松細江
39:36.63小林 幹太 (2)御殿場富士岡
49:38.12鈴木 脩真 (2)暁秀
59:42.18伊東 駿 (2)富士鷹岡
69:52.40和田 陽悠 (2)浜松北浜東部
79:56.39山口 翔平 (2)伊豆の国長岡
89:59.79山本 純也 (2)吉田
910:04.23藪田 錬 (2)吉田
1010:13.00杉本 翔輝 (2)藤枝青島
1110:24.10増田聡一朗 (2)焼津大富
1210:37.46藤原翔太郎 (2)藤枝明誠
DNS新間 圭 (2)美薗RC
DNS山内 真潤 (1)浜松開誠館
DNS藤田 悠 (2)御殿場富士岡

男子共通 3000m タイムレース総合

順位記録選手所属
19:11.94松田 拓也 (2)裾野東
29:13.71永嶋 優樹 (2)静岡安東
39:15.62柳原 達哉 (2)浜松北浜
49:17.28村松 翼 (2)静岡末広
59:18.75亀山 瞬矢 (2)静岡豊田
69:19.93増井 大翔 (2)湖西白須賀
79:21.71下田 蒼太 (2)沼津第四
89:22.74藍川 颯太 (2)富士岳陽

 

男子共通 110mH(0.84m) タイムレース

男子共通 110mH(0.84m) タイムレース1組(+1.2)

順位記録選手所属
116.23西澤 梓希 (2)菊川西
216.61宮澤 拓希 (2)富士岩松
316.75秋山 慎一 (2)静岡賤機
417.47大城 笙太 (2)静岡服織
517.57中野 伶哉 (2)浜松笠井
617.78國井 寿哉 (2)浜松西高中
718.10山本 龍之介 (2)富士南

男子共通 110mH(0.84m) タイムレース2組(+1.6)

順位記録選手所属
115.72西島 光汰朗 (2)伊東南
217.12北村 聡汰 (2)浜松南陽
317.38松浦 佑亮 (2)清水南中
417.86吉海 慶斗 (2)伊豆の国長岡
518.07山口 直音 (2)伊豆の国大仁
618.78酒井 星維 (2)静岡城山
DQ小林 慶汰 (1)清水ミズノSC
DNS倉田 海 (2)浜松湖東

男子共通 110mH(0.84m) タイムレース3組(+1.1)

順位記録選手所属
115.58田村 駿希 (2)吉田
216.48大石 琉生 (2)袋井浅羽
317.30細川 大翔 (2)アスルクラロAC
417.75濱崎 一馬 (1)牧之原榛原
517.81山下 翔矢 (2)附属浜松
618.59中村 侑勢 (2)磐田城山
719.25遠藤 尊也 (2)三島北
DNS鈴木 大智 (2)清水第六

男子共通 110mH(0.84m) タイムレース4組(+0.9)

順位記録選手所属
115.86朝木 翔琉 (2)富士田子浦
216.05山下 然 (2)浜松北浜
316.08川合 聖斗 (2)浜松丸塚
417.16岩科 陸 (2)静岡東
518.94篠根 大輔 (2)富士南
619.81飯田 栞太 (2)伊豆の国大仁
DQ山下 大和 (2)牧之原榛原
DNS半澤 慧斗 (2)袋井

男子共通 110mH(0.84m) タイムレース5組(+1.2)

順位記録選手所属
115.98山田 雄大 (2)伊豆の国長岡
216.90ロカケンゾー (2)浜松江西
317.03五十嵐 滉太 (2)静岡豊田
417.38鈴木 達翔 (2)浜松天竜
518.50前田 和哉 (2)富士田子浦
619.34池田 柊斗 (2)清水袖師
DQ長田 悠希 (2)沼津大岡
DNS池ヶ谷 佳孝 (2)静岡東豊田

男子共通 110mH(0.84m) タイムレース総合

順位記録選手所属
115.58(+1.1)田村 駿希 (2)吉田
215.72(+1.6)西島 光汰朗 (2)伊東南
315.86(+0.9)朝木 翔琉 (2)富士田子浦
415.98(+1.2)山田 雄大 (2)伊豆の国長岡
516.05(+0.9)山下 然 (2)浜松北浜
616.08(+0.9)川合 聖斗 (2)浜松丸塚
716.23(+1.2)西澤 梓希 (2)菊川西
816.48(+1.1)大石 琉生 (2)袋井浅羽

 

男子共通 4×100mR タイムレース

男子共通 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
146.97加藤 優太 (2)
三浦 武 (2)
碓氷 大智 (2)
青島 真 (2)
浜松南部
247.20中野優太郎 (2)
栗原 駿樹 (2)
望月 海聖 (2)
杉山 巧真 (2)
焼津大村
347.48夏秋 竜斗 (1)
伊藤 遼河 (2)
山下 然 (2)
藤原 一成 (2)
浜松北浜
447.70濵田 洸瑠 (2)
鈴木 直輝 (2)
山口 翔平 (2)
山田 雄大 (2)
伊豆の国長岡
548.51植田 壮太 (1)
鍵山 獅穏 (1)
菊池 倭斗 (2)
多田 楓 (2)
富士吉原北
649.22川島 湊太 (1)
菊田 麗羽 (1)
小森 琥珀 (1)
薄井 裕哉 (2)
清水飯田
749.94飯田 栞太 (2)
谷 敢汰 (2)
三浦 正翔 (1)
山口 直音 (2)
伊豆の国大仁

男子共通 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
144.91 NGR斉藤 涼馬 (2)
田村 莉樹 (2)
内屋 翔太 (2)
大石 凌功 (2)
吉田
246.66山本 祐也 (2)
青木 謙太 (2)
鈴木 紗那 (2)
川村 晃貴 (2)
浜松北部
348.07柴田 光 (2)
望月 葵生 (2)
高野 翔 (2)
清 実渚 (2)
静岡西奈
448.44新海 航生 (2)
長谷川 愉太 (2)
浅井 大輔 (2)
前田 翔葵 (2)
静岡南
548.48下山 秀飛 (1)
前田 和哉 (2)
秋山 翔 (2)
朝木 翔琉 (2)
富士田子浦
649.79甘糟 翔太 (2)
廣瀨 亘洋 (2)
永田 真弥 (2)
大芝 潤弥 (2)
沼津金岡
751.84内藤 康陽 (2)
小糸 幸輔 (2)
草野 知将 (2)
亀井 貴生 (2)
浜松積志
DNS山城 海来 (1)
堤 圭吾 (2)
山城 碧生 (1)
藤本 悠椰 (2)
浜松曳馬

男子共通 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
144.75 NGR宇田 要輝 (2)
高木 大門 (2)
小田 颯馬 (2)
西澤 梓希 (2)
菊川西
246.75馬渕 輝 (2)
鈴木 空 (2)
清水 有哉 (2)
溝口 大樹 (1)
袋井周南
347.46鈴木 佑征 (2)
守谷 成陽 (2)
松田 颯太 (1)
銭田 瑞生 (2)
袋井南
447.62杉本 圭吾 (2)
西島 光汰朗 (2)
宇都宮秀斗 (2)
増田 陽斗 (1)
伊東南
548.03大石 脩矢 (2)
渡邉 雄大 (2)
森 真人 (2)
佐野 愛翔 (2)
静岡観山
648.18渡邊 剛士 (2)
長島 清章 (1)
髙木 陽斐 (1)
山田 昌輝 (2)
焼津豊田
750.31田中 柊羽 (2)
藤田 一輝 (2)
安藤 歩夢 (1)
井上 周也 (2)
吉原第二
850.95布勢 凪 (1)
平野 利貴 (2)
山田 宙輝 (1)
大峯 健豊 (1)
伊豆の国韮山

男子共通 4×100mR タイムレース4組

順位記録選手所属
146.25幸田 航 (2)
揚張 颯真 (2)
鈴木 舜大 (2)
伊藤 羽海 (1)
浜松湖東
247.25田村 祐樹 (2)
寺田 光貴 (2)
粉川 晃多 (2)
梶原 涼 (2)
磐田南部
348.02鈴木 龍信 (1)
藁科 遙空 (2)
長谷川成海 (2)
山本 悠生 (2)
焼津大井川
448.44神南 充希 (2)
金子 耀 (2)
柿島 康佑 (1)
萱場 海斗 (1)
アスルクラロAC
549.22秋山 慎一 (2)
戸塚 晄貴 (1)
櫟原 裕太 (1)
酒井 美都樹 (2)
静岡賤機
649.37小峰 勇人 (2)
岩本 真輝 (2)
青島 健太 (2)
大石 源喜 (1)
静岡大里
749.99坂本 健瑠 (2)
向笠 友都 (2)
村松 暁 (2)
渡辺 旭人 (2)
富士
853.90山本 龍之介 (2)
篠根 大輔 (2)
土屋 颯獅 (2)
秋山 達哉 (2)
富士南

男子共通 4×100mR タイムレース5組

順位記録選手所属
147.52早川 大地 (1)
中道 大貴 (2)
成田 旭 (2)
牧田 惟吹 (2)
浜松開誠館
248.06佐々木小次郎 (2)
村松 武 (2)
河合 彩斗 (1)
梅崎 涼 (2)
浜松北浜東部
348.60大橋 廉 (2)
岩科 陸 (2)
杉山 公一 (2)
繁田 陽生 (2)
静岡東
448.67竹内 一希 (2)
青木 翼 (2)
山下 空良 (2)
甲斐誠二郎 (2)
浜松浜名
548.87加藤 啓太 (2)
末岡 彩登 (2)
立石 悠弥 (2)
五十嵐 滉太 (2)
静岡豊田
649.36真野 暁 (2)
長田 悠希 (2)
小川 耀二郎 (1)
山田 陽太 (1)
沼津大岡
749.81前田 祥壱 (2)
芦澤 海音 (2)
宮澤 拓希 (2)
鈴木 颯真 (2)
富士岩松
849.88望月 風希 (2)
山田 勇介 (2)
池田 柊斗 (2)
高橋 龍斗 (2)
清水袖師

男子共通 4×100mR タイムレース総合

順位記録選手所属
144.75 NGR菊川西菊川西
244.91 NGR吉田吉田
346.25浜松湖東浜松湖東
446.66浜松北部浜松北部
546.75袋井周南袋井周南
646.97浜松南部浜松南部
747.20焼津大村焼津大村
847.25磐田南部磐田南部

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m75平野 海吏 (2)浜松新津
21m70伊藤 碧生 (2)浜松丸塚
31m70細川 大翔 (2)アスルクラロAC
41m65草野 利貴 (2)袋井
51m65鈴木 葵斗 (2)袋井
61m65川口 陽生 (2)富士岳陽
71m60山田 雄大 (2)伊豆の国長岡
81m60大石 悠生 (2)附属浜松
91m60豊田 皓士 (2)浜松天竜
101m55山本 数馬 (1)磐田第一
111m55芥川 健斗 (2)静岡東豊田
121m55木本 滉大 (2)湖西
121m55本田 蔵人 (2)浜松浜北北部
141m55上坂 奎登 (2)静岡末広
151m50ロカケンゾー (2)浜松江西
161m50赤塚 望 (2)浜松西高中
171m50守屋 海斗 (2)富士吉原北
181m50望月 尉吹 (1)清水飯田
191m50石間 万葉 (2)牧之原榛原
201m45大村 晴燈 (2)静岡安東
201m45秋山 達哉 (2)富士南
221m45河野 樹 (2)焼津大村
221m45中村 颯太 (2)浜松江西
241m45大園 弘晴 (2)清水第六
241m45小野 結心 (2)焼津豊田
NM小林 海斗 (2)伊豆の国長岡
NM小川 耀二郎 (1)沼津大岡
NM小穴 陽哉 (2)吉原第二
NM鈴木 篤郎 (2)中川根
NM篠根 大輔 (2)富士南
NM加藤 啓太 (2)静岡豊田
NM望月 図南 (2)富士岩松
NM久保田悠介 (2)沼津第四
NM青木 謙太 (2)浜松北部
NM長田 陽向 (2)伊東南
DNS吉田 剛琉 (2)富士田子浦
DNS望月 遥 (2)焼津大村
DNS飯田 涼太郎 (2)清水第六
DNS徳田 悠人 (2)静岡美和

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m50三浦 温隼 (2)磐田福田
23m01名坂 公希 (2)湖西新居
32m50杉浦 佑周 (2)浜松丸塚
42m50市川 昊 (1)浜松春野
52m50大畑亜来良 (2)浜松春野
62m30佐藤 大輝 (2)浜松新津
62m30加藤 涼大 (2)湖西新居
NM平野 大翔 (2)浜松丸塚
NM伊藤 彪羅 (1)磐田福田
NM野末 竣介 (2)湖西鷲津
DNS久保 翔矢 (2)湖西鷲津

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m22 +1.4田内 怜磨 (2)三島陸上競走部
26m11 +2.0村松 晃成 (2)浜松麁玉
36m06 +2.3大城 笙太 (2)静岡服織
45m84 +1.3平野 海吏 (2)浜松新津
55m84 +2.0三浦 武 (2)浜松南部
65m83 +1.3船木 俊哉 (2)磐田神明
75m83 +1.9木村 稟 (2)裾野東
85m80 +1.2古賀 桜太郎 (2)三島南
95m68 +1.4杉本 圭吾 (2)伊東南
105m67 +2.8大橋 廉 (2)静岡東
115m63 +1.5桶谷 佳弘 (2)静岡安東
125m62 +0.7甲斐誠二郎 (2)浜松浜名
135m53 +2.0山下 然 (2)浜松北浜
145m52 +1.7中野優太郎 (2)焼津大村
155m47 +0.9土屋 永太 (2)焼津小川
165m45 +0.8鈴木 直輝 (2)伊豆の国長岡
175m38 +0.6松原 勇 (2)静岡東
185m34 +1.9高橋 龍斗 (2)清水袖師
195m32 +0.7多田 晴彦 (2)浜松南陽
205m27 +2.1北村 蒼汰 (2)浜松開成
215m18 +0.3深井 栄希 (2)附属静岡
225m16 +1.0八木 千尋 (2)浜松浜名
235m16 +1.0是永 大夢 (2)東海大翔洋
245m08 +1.6稲垣 光貴 (2)浜松丸塚
255m01 +2.2川口 陽生 (2)富士岳陽
265m00 +0.6土屋 充慶 (1)御殿場富士岡
274m97 +0.3宮木 雄輝 (2)浜松富塚
284m95 +1.8小穴 陽哉 (2)吉原第二
294m91 +2.5細井 元気 (2)函南東
304m80 +2.1藁科 海吏 (2)静岡長田南
314m79 0.0長谷川拓哉 (2)焼津大富
324m78 +1.4尾崎 夏樹 (2)伊東南
334m66 +1.2松浦 佑亮 (2)清水南中
344m65 +2.9青木 輝河 (2)沼津愛鷹
354m64 +1.6川江 轟太 (2)星陵
DNS秋山 達哉 (2)富士南
DNS豊田 皓士 (2)浜松天竜
DNS剣持 遥馬 (2)浜松北部
DNS山本 紘史 (2)牧之原AC

 

男子共通 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位記録選手所属
110m17藤岡 広樹 (2)浜松庄内
29m86柴田 翔叶 (2)磐田城山
39m84山内 湧暉 (2)浜松細江
49m81鈴木 一世 (2)浜松新津
59m17梅本 新大 (2)清水袖師
69m13嶺田 蓮 (2)浜松光が丘
79m10古橋 謙翔 (2)浜松湖東
88m98佐藤 紫羽 (2)浜松三方原
98m91小野田颯吹 (2)浜松丸塚
108m90藁科 準 (2)焼津大井川
118m69蓜島 秀弥 (2)湖西鷲津
128m59水野 悼耶 (2)御前崎浜岡
138m45藤澤 琉生 (2)清水第六
148m41前田 哲 (2)静岡豊田
158m27小木 貴翔 (2)浜松浜北北部
168m22渡邉 太一 (1)静岡豊田
178m19藤原 守優 (2)長泉
188m19太田 智也 (2)湖西鷲津
197m81三浦 理来 (2)日大三島
207m64金森 渉 (1)浜松八幡
217m56櫟原 裕太 (1)静岡賤機
227m38小柳 慶斗 (1)静岡大里
237m37野田 海斗 (2)清水袖師
237m37望月 雄介 (2)富士田子浦
257m25高橋 優太 (2)静岡東豊田
267m06佐野 友哉 (2)清水第六
276m98清水 悠介 (2)静岡高松
286m86大芝 潤弥 (2)沼津金岡
296m81内野 仁和 (2)静岡服織
306m79土屋 慶忠 (2)河津
316m54武井 敦士 (2)沼津第四
326m48若山 優樹 (2)焼津大村
336m29勝又 敬太 (1)三島南
345m99熊王 健人 (2)富士岩松
355m79佐藤 寿 (2)沼津第四
365m42菅沼 たかし (1)沼津大岡
DNS小井出 匠 (2)富士田子浦
DNS鈴木 登偉 (2)吉原第一
DNS川口 理樹 (2)吉原第三

 

女子1年 100m タイムレース

女子1年 100m タイムレース1組(+2.2)

順位記録選手所属
112.60木村 美結 (1)掛川西
213.36土屋 果蓮 (1)沼津浮島
313.46尾上 楓 (1)浜松積志
413.74小林 由美 (1)裾野東
513.82原川 陽菜 (1)浜松開誠館
613.91星野 双葉 (1)静岡美和
714.10間 陽菜 (1)焼津豊田

女子1年 100m タイムレース2組(+2.0)

順位記録選手所属
112.88赤坂 珠香 (1)浜松蜆塚
213.20藤井 なごみ (1)伊東南
313.23櫻庭 寿乃 (1)沼津陸上
413.59齋田 愛実 (1)御前崎浜岡
513.65宮下 唯菜 (1)長泉
614.13池田 美加 (1)藤枝高洲
714.36大木 茜理 (1)清水南中
814.52吉塲 悠月 (1)牧之原榛原

女子1年 100m タイムレース3組(+2.1)

順位記録選手所属
113.11鈴木 音羽 (1)浜松浜北北部
213.44米澤 桃花 (1)浜松天竜
313.50水口 琥ハル (1)沼津浮島
413.57神谷 唯菜 (1)伊豆の国長岡
513.79宗像 美咲希 (1)清水飯田
613.79松下 莉子 (1)静岡東豊田
714.13望月 澪 (1)静岡服織
DNS牧田 心路 (1)浜松北星

女子1年 100m タイムレース4組(+2.3)

順位記録選手所属
112.82小林 樹里 (1)浜松積志
212.98磯貝 唯菜 (1)浜松笠井
313.32佐藤 優衣 (1)沼津第三
413.50永野 凜 (1)掛川西
513.53梅原文香 (1)伊豆修善寺
613.59望月 彩花 (1)沼津大岡
714.03金松 里奈 (1)静岡西奈
814.19小林 真昼 (1)静岡籠上

女子1年 100m タイムレース5組(+2.9)

順位記録選手所属
113.28山口 琴愛 (1)富士南
213.33中井 七菜美 (1)伊東南
313.48竹内沙里唯 (1)浜松麁玉
413.66加藤菜々子 (1)浜松笠井
513.69松原 結花 (1)藤枝明誠
613.80レガスピ シャイナ (1)沼津金岡
714.39天野 琴菜 (1)静岡雙葉
DQ村松 結愛 (1)静岡中島

女子1年 100m タイムレース総合

順位記録選手所属
112.60(+2.2)木村 美結 (1)掛川西
212.82(+2.3)小林 樹里 (1)浜松積志
312.88(+2.0)赤坂 珠香 (1)浜松蜆塚
412.98(+2.3)磯貝 唯菜 (1)浜松笠井
513.11(+2.1)鈴木 音羽 (1)浜松浜北北部
613.20(+2.0)藤井 なごみ (1)伊東南
713.23(+2.0)櫻庭 寿乃 (1)沼津陸上
813.28(+2.9)山口 琴愛 (1)富士南

 

女子共通 100m タイムレース

女子共通 100m タイムレース1組(+1.7)

順位記録選手所属
112.93田澤 菫 (2)静岡東豊田
213.15山野 莉沙 (2)吉原第二
313.28鈴木 杏奈 (2)藤枝AC
413.30澁井 舞香 (2)浜松北浜東部
513.35福田 さくら (2)静岡末広
613.44伊藤 愛 (2)菊川西
713.66佐藤 愛栞 (2)沼津第五

女子共通 100m タイムレース2組(+1.6)

順位記録選手所属
113.01市川 舞衣 (2)沼津第四
213.13浜野 ちせ (2)袋井南
313.38古橋 若奈 (2)浜松湖東
413.44大川 ゆらり (2)伊東南
513.57佐野ひなた (2)浜松北浜東部
613.77望月 優 (2)静岡南
DNS秦 くるみ (2)函南
DNS鈴木 あすか (2)静岡長田南

女子共通 100m タイムレース3組(+2.2)

順位記録選手所属
112.87磯川 優 (2)伊東南
213.12鈴木 満里奈 (2)静岡豊田
313.27橘 優衣 (2)袋井周南
413.52大石 麻裕 (2)袋井浅羽
513.66大箸 亜衣 (2)富士南
613.84杉山絢音 (2)三島北上
713.97池ノ上 愛佑梨 (2)藤枝明誠
DNS上田 愛依 (2)清水第六

女子共通 100m タイムレース4組(+1.1)

順位記録選手所属
112.98松永 藍衣 (2)静岡末広
213.04小坂 彩菜 (2)浜松与進
313.38松尾 瑞希 (2)富士宮JC
413.51六坂 カレンエンジェエル (2)静岡服織
513.53水野 天音 (2)浜松開誠館
613.60松本 蒼良 (2)浜松細江
713.65杉澤 未帆 (2)沼津金岡
813.78横井 日菜子 (2)静岡安東

女子共通 100m タイムレース5組(+2.9)

順位記録選手所属
112.94岡本 奈桜 (2)浜松北星
212.97奥田彩愛 (2)三島北上
313.13美和 愛未 (2)浜松与進
413.30塩谷 美月 (2)静岡服織
513.37鈴木 快枝 (2)富士岩松
613.49杉本 奈津希 (2)静岡城内
713.54小永井 花 (2)磐田豊田
813.93杉浦 百咲 (2)沼津大岡

女子共通 100m タイムレース総合

順位記録選手所属
112.87(+2.2)磯川 優 (2)伊東南
212.93(+1.7)田澤 菫 (2)静岡東豊田
312.94(+2.9)岡本 奈桜 (2)浜松北星
412.97(+2.9)奥田彩愛 (2)三島北上
512.98(+1.1)松永 藍衣 (2)静岡末広
613.01(+1.6)市川 舞衣 (2)沼津第四
713.04(+1.1)小坂 彩菜 (2)浜松与進
813.12(+2.2)鈴木 満里奈 (2)静岡豊田

 

女子共通 200m タイムレース

女子共通 200m タイムレース1組(+2.0)

順位記録選手所属
126.36市川 舞衣 (2)沼津第四
227.21丹澤 来羽 (2)沼津金岡
327.57伊藤有佳里 (2)浜松富塚
428.89杉浦 百咲 (2)沼津大岡
529.15塚本 京香 (2)吉田
DNS磯貝 唯菜 (1)浜松笠井
DNS鈴木 あすか (2)静岡長田南

女子共通 200m タイムレース2組(+2.0)

順位記録選手所属
126.46松永 藍衣 (2)静岡末広
226.98永田美緒琳 (2)浜松北部
327.09奥田彩愛 (2)三島北上
427.57小永井 花 (2)磐田豊田
527.58松尾 瑞希 (2)富士宮JC
628.25池谷 ひかる (2)静岡東
729.14中村 心春 (2)浜松湖東
829.43坪井 那奈 (2)静岡大里

女子共通 200m タイムレース3組(+2.5)

順位記録選手所属
126.71浜野 ちせ (2)袋井南
227.42佐藤 愛栞 (2)沼津第五
327.48桶澤 こころ (2)静岡大里
427.50榊原 里音 (2)浜松佐鳴台
527.69杉山 萌 (2)沼津第三
628.01加藤 紅麗葉 (1)伊豆の国長岡
728.17鈴木野々葉 (2)浜松清竜
828.59池ノ上 愛佑梨 (2)藤枝明誠

女子共通 200m タイムレース4組(+2.6)

順位記録選手所属
126.57田澤 菫 (2)静岡東豊田
226.85赤坂 珠香 (1)浜松蜆塚
326.89古川 莉彩 (2)沼津大岡
427.67鈴木 快枝 (2)富士岩松
528.02佐野ひなた (2)浜松北浜東部
628.04小松 愛美 (1)伊東南
728.64河野 千咲 (2)清水第二
828.96五條 莉紗子 (2)吉田

女子共通 200m タイムレース5組(+1.6)

順位記録選手所属
126.53鈴木 満里奈 (2)静岡豊田
226.73岡本 奈桜 (2)浜松北星
327.52渡辺 かなえ (2)伊東南
428.21福田 さくら (2)静岡末広
528.22西田 綺音 (2)浜松湖東
628.48石橋 澪 (2)浜松天竜
728.60秋山くるみ (2)沼津原
828.90田中 小聖 (2)静岡安東

女子共通 200m タイムレース総合

順位記録選手所属
126.36(+2.0)市川 舞衣 (2)沼津第四
226.46(+2.0)松永 藍衣 (2)静岡末広
326.53(+1.6)鈴木 満里奈 (2)静岡豊田
426.57(+2.6)田澤 菫 (2)静岡東豊田
526.71(+2.5)浜野 ちせ (2)袋井南
626.73(+1.6)岡本 奈桜 (2)浜松北星
726.85(+2.6)赤坂 珠香 (1)浜松蜆塚
826.89(+2.6)古川 莉彩 (2)沼津大岡

 

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:25.84大橋 友聖 (1)沼津第五
22:25.92吉田 来百 (1)伊豆の国長岡
32:27.13蜂須賀來奈 (1)磐田城山
42:29.04高橋 伶奈 (1)袋井南
52:30.19伊東 未来音 (1)静岡東
62:33.22高野 夏梨 (1)湖西新居
72:34.10渡邉 悠希菜 (1)吉原第二
82:34.15大須賀 琴桃 (1)焼津大村
92:34.57民谷 玲奈 (1)静岡安東
102:35.75桑原 万実 (1)静岡賤機
112:39.50菊地 悠寧 (1)富士吉原北
122:48.44漆畑 璃奈 (1)静岡東豊田
DNS米倉 南実 (1)浜松浜名

女子1年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:25.12衛藤菜々子 (1)袋井南
22:26.70齋藤 愛莉 (1)函南東
32:30.51渡邉 華那 (1)島田六合
42:32.22伊藤 姫来 (1)磐田福田
52:32.91井柳 舞 (1)浜松東陽
62:35.09清水 陽南 (1)菊川西
72:35.16蜂須賀夕來 (1)磐田城山
82:36.00平川菜々美 (1)三島北上
92:37.16酒井 涼帆 (1)河津
102:37.37今泉 春香 (1)静岡末広
112:40.29篠崎 彩乃 (1)静岡賤機
122:41.13青木 桃愛 (1)清水第六
DNS廣瀬 梛 (1)裾野東

女子1年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:19.91武田 亜子 (1)三島南
22:25.32斎藤香乃 (1)三島北
32:25.71安井友真里 (1)浜松細江
42:28.87渕 瑚春 (1)函南
52:30.02臼井 千晴 (1)静岡雙葉
62:31.33松尾 はな (1)御殿場南
72:31.58レミュー栄美 (1)附属浜松
82:31.94都田 朱音 (1)清水第四
92:33.32清水 花怜 (1)富士岳陽
102:34.46山本 真子 (1)浜松積志
112:36.96橋田 結菜 (1)静岡末広
122:38.02牧野 令佳 (1)静岡大里
DQ藤田 亜子 (1)浜松浜名

女子1年 800m タイムレース総合

順位記録選手所属
12:19.91武田 亜子 (1)三島南
22:25.12衛藤菜々子 (1)袋井南
32:25.32斎藤香乃 (1)三島北
42:25.71安井友真里 (1)浜松細江
52:25.84大橋 友聖 (1)沼津第五
62:25.92吉田 来百 (1)伊豆の国長岡
72:26.70齋藤 愛莉 (1)函南東
82:27.13蜂須賀來奈 (1)磐田城山

 

女子共通 800m タイムレース

女子共通 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:19.97宮田 怜奈 (2)浜松北部
22:23.86今野 世梨 (2)静岡安東
32:24.69関 美澪 (2)町立清水
42:25.99三宅 凜果 (2)長泉北
52:32.61山田 徠未 (2)静岡大里
62:33.42永井 友 (2)富士田子浦
72:33.93田添 星来 (2)袋井浅羽
82:34.34長原 萌加 (2)吉田
92:36.19佐藤 凛 (2)吉原第一
102:36.58橋本 茜吏 (2)菊川西
112:38.63岩崎 茉奈 (2)清水第七
122:39.28熊谷 綾音 (2)島田第二
DNS南雲 優那 (2)浜松積志

女子共通 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:22.99藤田 咲良 (2)富士宮JC
22:26.07加藤 佳怜 (2)熱海泉
32:29.64加治屋沙織 (2)浜松笠井
42:32.20志村 優依 (2)島田第一
52:32.88吉川 空 (2)沼津片浜
62:33.39鈴木 千鶴 (2)静岡城山
72:34.72甚沢 桜 (2)磐田城山
82:34.91西原 苺花 (2)静岡長田西
92:35.11西村 日菜子 (2)静岡安東
102:36.43松井 花音 (2)浜松開成
112:40.41宮原 愛 (1)浜松雄踏
DNS山内 もも (2)吉原第一
DNS水谷 莉子 (2)湖西新居

女子共通 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:23.65鈴木 愛呂花 (2)伊東南
22:23.74小澤 心羽 (2)沼津片浜
32:25.66平塚 心南 (2)静岡東
42:27.89中島 紗那 (2)浜松与進
52:31.27高橋 萌 (2)吉田
62:33.53中村 陽日 (2)浜松八幡
72:33.89鈴木 瀬里奈 (2)藤枝
82:35.11松本 小町 (2)浜松北部
92:35.17田中 夏綸 (2)浜松引佐南部
102:37.11鈴木 珠恵 (2)藤枝西益津
112:40.83髙林 莉帆 (2)富士吉原北
122:42.64肥田 ひより (2)伊東対島
DNS大沼 乃愛 (2)函南東

女子共通 800m タイムレース総合

順位記録選手所属
12:19.97宮田 怜奈 (2)浜松北部
22:22.99藤田 咲良 (2)富士宮JC
32:23.65鈴木 愛呂花 (2)伊東南
42:23.74小澤 心羽 (2)沼津片浜
52:23.86今野 世梨 (2)静岡安東
62:24.69関 美澪 (2)町立清水
72:25.66平塚 心南 (2)静岡東
82:25.99三宅 凜果 (2)長泉北

 

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:37.44細谷 愛子 (2)静岡東
24:43.59廣瀬 梛 (1)裾野東
34:46.92杉森 心音 (2)浜松北浜
44:53.55三須友理香 (2)沼津愛鷹
54:54.10小澤 心羽 (2)沼津片浜
64:54.41下玉利那美 (1)美薗RC
74:54.50水谷 莉子 (2)湖西新居
84:58.37番場 愛華 (2)裾野富岡
94:59.74西條 那菜 (2)静岡東
104:59.95竹下 志野 (2)静岡安東
115:01.65市川 梨愛 (2)吉田
125:07.86加治屋沙織 (2)浜松笠井
135:09.09池田 陽奈 (2)御殿場富士岡

女子共通 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:53.83宮田 怜奈 (2)浜松北部
24:54.97米倉 南実 (1)浜松浜名
34:55.62齋藤 愛莉 (1)函南東
44:57.31鈴木 茜 (2)浜松与進
55:02.16吉田 来百 (1)伊豆の国長岡
65:09.93濵井 未羽 (2)浜松北浜
75:11.05藤田 萌香 (2)吉田
85:11.29髙木 帆花 (2)富士須津
95:13.63田中 夏綸 (2)浜松引佐南部
105:15.03吉塲 深月 (1)牧之原榛原
115:16.27塩津 吏那 (1)清水ミズノSC
125:17.84林 映里香 (2)富士鷹岡
135:21.96鈴木 瀬里奈 (2)藤枝

女子共通 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:52.71藤田 咲良 (2)富士宮JC
24:53.27関 美澪 (2)町立清水
35:06.67鈴木 千鶴 (2)静岡城山
45:07.47松永 美空 (2)静岡安東
55:08.15田添 星来 (2)袋井浅羽
65:08.37永井 友 (2)富士田子浦
75:09.61稲垣 心菜 (2)浜松北星
85:09.72山本 萌寧 (2)湖西
95:11.25田中 海優 (1)吉原第二
105:12.14志村 優依 (2)島田第一
115:14.38小出 杏 (2)浜松富塚
125:18.58石上 さつき (2)静岡長田西
135:19.72増井 花多 (2)藤枝高洲

女子共通 1500m タイムレース総合

順位記録選手所属
14:37.44細谷 愛子 (2)静岡東
24:43.59廣瀬 梛 (1)裾野東
34:46.92杉森 心音 (2)浜松北浜
44:52.71藤田 咲良 (2)富士宮JC
54:53.27関 美澪 (2)町立清水
64:53.55三須友理香 (2)沼津愛鷹
74:53.83宮田 怜奈 (2)浜松北部
84:54.10小澤 心羽 (2)沼津片浜

 

女子共通 100mH(0.762m/8.0m) タイムレース

女子共通 100mH(0.762m/8.0m) タイムレース1組(+1.9)

順位記録選手所属
115.65美和 愛未 (2)浜松与進
216.62松浦 乃菜 (2)掛川北
317.09長嶋 彩加 (2)静岡大里
417.73星野 花弥 (2)湖西
519.10白戸 湖都美 (2)静岡安東
622.61清水 智萌乃 (2)沼津大岡
DQ水口 琥ハル (1)沼津浮島

女子共通 100mH(0.762m/8.0m) タイムレース2組(+0.8)

順位記録選手所属
115.17小早川心暖 (1)伊豆修善寺
216.39加藤 陽菜 (2)浜松光が丘
316.98藤栄亜有那 (2)清水AC
417.08加藤菜々子 (1)浜松笠井
517.23横田 尚子 (2)富士田子浦
618.04成松 春香 (2)静岡蒲原
DQ鈴木 椛恋 (2)伊東南
DNS藤田 杏奈 (2)牧之原榛原

女子共通 100mH(0.762m/8.0m) タイムレース3組(+1.7)

順位記録選手所属
116.11匂坂 美菜 (2)菊川西
216.26藤田 愛以花 (2)附属静岡
317.52寺田 真依 (2)浜松笠井
417.63下山陽咲 (1)伊豆修善寺
518.03大場 美来 (2)浜松浜名
618.20山崎 瑛里奈 (2)富士鷹岡
718.29山本 絢愛 (2)静岡城内
819.68大木 茜理 (1)清水南中

女子共通 100mH(0.762m/8.0m) タイムレース4組(+2.1)

順位記録選手所属
115.67永田美緒琳 (2)浜松北部
216.81戸塚 彩姫 (2)静岡豊田
316.88古森唯楽 (2)三島北上
417.36西芦谷美悠 (2)浜松湖東
517.47山本 英理 (2)静岡服織
617.64森 陽奈子 (2)浜松天竜
718.49宮下 彩菜 (1)長泉
819.20坂間 蘭凛 (2)富士岩松

女子共通 100mH(0.762m/8.0m) タイムレース5組(+1.8)

順位記録選手所属
115.96山崎 愛寧 (2)静岡東
216.27朝倉 萌葉 (2)伊豆の国大仁
317.34西尾 小夏 (2)浜松三方原
417.79皆木 琴 (2)浜松北浜
518.77秋山くるみ (2)沼津原
618.85寺岡 若葉 (1)沼津第五
719.23山梨 心葉 (2)清水南中
DNS西村 慧 (2)静岡城山

女子共通 100mH(0.762m/8.0m) タイムレース総合

順位記録選手所属
115.17(+0.8)小早川心暖 (1)伊豆修善寺
215.65(+1.9)美和 愛未 (2)浜松与進
315.67(+2.1)永田美緒琳 (2)浜松北部
415.96(+1.8)山崎 愛寧 (2)静岡東
516.11(+1.7)匂坂 美菜 (2)菊川西
616.26(+1.7)藤田 愛以花 (2)附属静岡
716.27(+1.8)朝倉 萌葉 (2)伊豆の国大仁
816.39(+0.8)加藤 陽菜 (2)浜松光が丘

 

女子共通 4×100mR タイムレース

女子共通 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
152.53杉山 智咲 (1)
杉澤 未帆 (2)
伊海 祈 (2)
丹澤 来羽 (2)
沼津金岡
253.19松下 清香 (2)
松下 莉子 (1)
山口 亜依留 (1)
田澤 菫 (2)
静岡東豊田
353.64寺田 真依 (2)
加藤菜々子 (1)
磯貝 唯菜 (1)
平野 桃袈 (2)
浜松笠井
454.19梅原文香 (1)
小早川心暖 (1)
栁 優菜 (2)
足立愛姫 (1)
伊豆修善寺
554.59鈴木萌々菜 (2)
牧田 心路 (1)
寺田 愛奈 (1)
岡本 奈桜 (2)
浜松北星
654.69岩倉 七海 (2)
小林 美月 (2)
塚本 京香 (2)
野中 梨琉 (2)
吉田
755.76設楽 小遥 (2)
天野 琴菜 (1)
深澤 美波 (2)
関口 結映 (2)
静岡雙葉

女子共通 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
151.85杉浦 綾香 (2)
伊藤 咲歩 (2)
澁井 舞香 (2)
佐野ひなた (2)
浜松北浜東部
252.57眞野 茜音 (2)
佐藤 優衣 (1)
関 碧波 (2)
杉山 萌 (2)
沼津第三
352.76浅井 愛衣 (1)
木村 美結 (1)
原 凪沙 (2)
永野 凜 (1)
掛川西
453.00原川 陽菜 (1)
平野 珠理 (2)
杉山 奈羅 (2)
水野 天音 (2)
浜松開誠館
553.34福田 さくら (2)
橋田 結菜 (1)
松永 藍衣 (2)
大谷 七海 (2)
静岡末広
653.55植松 沙央 (2)
水口 琥ハル (1)
井出 咲来 (2)
土屋 果蓮 (1)
沼津浮島
753.82鈴木 あり紗 (2)
石割 愛菜 (2)
星野 双葉 (1)
牧野 舞奈 (2)
静岡美和
854.90寺岡 若葉 (1)
佐藤 愛栞 (2)
眞木 花音 (2)
大嶋 彩心 (2)
沼津第五

女子共通 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
150.92渡辺 かなえ (2)
磯川 優 (2)
大川 ゆらり (2)
藤井 なごみ (1)
伊東南
252.37植田 和菜 (2)
永田美緒琳 (2)
宮田 怜奈 (2)
アマダスン萌仁花 (2)
浜松北部
353.68皆木 琴 (2)
石田爽乃佳 (2)
髙橋 紗菜 (1)
髙栁 沙愛 (2)
浜松北浜
453.89藤田 悠花 (2)
白鳥 優花 (2)
藤田 杏奈 (2)
加藤 花梨 (2)
牧之原榛原
554.58加藤 紅麗葉 (1)
芹沢 梨帆 (1)
吉田 来百 (1)
神谷 唯菜 (1)
伊豆の国長岡
655.47藤本 夢依 (2)
佐藤 楓華 (2)
大高 彩音 (2)
上田 愛依 (2)
清水第六
755.93石井 優衣 (1)
杉本 奈津希 (2)
山本 絢愛 (2)
服部 桔梗 (1)
静岡城内
856.20佐藤 優衣 (1)
秋山くるみ (2)
庄司 陽菜 (1)
大竹 真鈴 (2)
沼津原

女子共通 4×100mR タイムレース4組

順位記録選手所属
152.71小林 俐緒 (1)
古川 莉彩 (2)
望月 彩花 (1)
杉浦 百咲 (2)
沼津大岡
252.99六坂 カレンエンジェエル (2)
山本 英理 (2)
長房 聖奈 (2)
塩谷 美月 (2)
静岡服織
353.06小坂 彩菜 (2)
美和 愛未 (2)
中村 鈴菜 (2)
鈴木 夢羽 (2)
浜松与進
453.30石橋 澪 (2)
米澤 桃花 (1)
大森 楓花 (2)
ヘレラマリア (2)
浜松天竜
553.87土屋 美友 (2)
浜野 ちせ (2)
桐原理沙子 (2)
杉山 陽菜 (2)
袋井南
654.36渕上 璃々 (1)
矢島 沙和 (1)
宮下 彩菜 (1)
宮下 唯菜 (1)
長泉
754.87横井 日菜子 (2)
田中 小聖 (2)
津谷 愛佳 (2)
白戸 湖都美 (2)
静岡安東
855.23河野 千咲 (2)
内田 侑良 (1)
高橋 凛 (1)
鈴木 里奈 (2)
清水第二

女子共通 4×100mR タイムレース5組

順位記録選手所属
152.49橘 優衣 (2)
前山 姫花 (2)
馬渕 華凜 (1)
木立 光咲 (2)
袋井周南
253.37西田 綺音 (2)
古橋 若奈 (2)
中村 心春 (2)
白井 心結 (2)
浜松湖東
353.53杉山絢音 (2)
古森唯楽 (2)
瀧有沙 (1)
奥田彩愛 (2)
三島北上
453.65千葉 紗綺 (2)
小林 樹里 (1)
尾上 楓 (1)
内海 瑞希 (2)
浜松積志
554.66勝又 彩音 (1)
小林 由美 (1)
小林 潔美 (1)
有藤 芽以 (1)
裾野東
656.24西島 遥 (1)
髙梨 希香 (2)
塩谷 円香 (1)
朝倉 萌葉 (2)
伊豆の国大仁
756.41原 咲陽 (2)
望月 優 (2)
望月 咲希 (2)
望月 未羽 (2)
静岡南
DQ池谷 ひかる (2)
根岸 幸加 (2)
山崎 愛寧 (2)
山下 桜子 (2)
静岡東

女子共通 4×100mR タイムレース総合

順位記録選手所属
150.92伊東南伊東南
251.85浜松北浜東部浜松北浜東部
352.37浜松北部浜松北部
452.49袋井周南袋井周南
552.53沼津金岡沼津金岡
652.57沼津第三沼津第三
752.71沼津大岡沼津大岡
852.76掛川西掛川西

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m55森 ほのか (2)浜松高台
21m45松下 由依 (2)掛川東
31m45岡本じゅな (2)浜松入野
41m45伊藤 真波 (2)浜松与進
51m40長坂 夏実 (2)湖西岡崎
61m40仲田帆乃加 (2)浜松三方原
71m40大城 遥 (2)浜松北浜東部
71m40藤栄亜有那 (2)清水AC
91m40尾上 桜 (2)浜松中郡
101m35祝田ななみ (2)浜松細江
111m35山本 真代 (2)清水AC
121m35野中 結月 (2)浜松三方原
121m35真田 歩果 (2)富士鷹岡
141m30鈴木せいら (2)袋井浅羽
141m30花崎 真菜 (2)静岡東豊田
141m30小林 美月 (2)吉田
141m30今川 栞 (2)浜松天竜
141m30杉山 凜奈 (2)伊豆の国長岡
191m30泉谷 汐音 (1)本川根
191m30鈴木 舞花 (2)清水袖師
191m30藤牧 真央 (1)静岡高松
NM望月 奈々 (2)静岡観山
NM佐野 ミホアンジェリ (1)富士
NM山梨 心葉 (2)清水南中
NM杉本 優実菜 (2)伊豆の国韮山
NM和田 祐菜 (2)静岡末広
NM大川 智恵理 (2)長泉北
NM山下 桜子 (2)静岡東
NM千葉 夢叶 (1)富士岩松
NM及川 梨音 (2)伊東南
NM川村 さくら (2)沼津第三
NM金子 麻美 (1)アスルクラロAC
NM永井 沙和 (1)長泉北
NM小野 智陽 (2)三島南
NM西ヶ谷 真生 (2)清水第四
NM松島 千紘 (2)浜松西部
NM遠藤麻加 (2)伊豆修善寺
NM高木 陽菜 (2)島田金谷
DNS神山 萌朱 (2)長泉

 

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m90伊村 陽奈 (2)浜松雄踏
22m60八木 心暖 (2)浜松開誠館
22m60西川 詠水 (2)浜松南陽
42m50野本 和奏 (2)浜松南陽
52m30齊藤 桃葉 (2)湖西鷲津
52m30渡邉 南々実 (2)浜松春野
72m30二橋 綾音 (2)磐田福田
82m30長田 結菜 (2)湖西新居
NM縣 瑠奈 (1)浜松雄踏
NM久島 夢可 (1)湖西新居
DNS吉澤 由唯 (2)浜松春野

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m23 +1.9山田 こころ (2)清水第二
25m17 +0.8秦 くるみ (2)函南
35m05 +1.6小早川心暖 (1)伊豆修善寺
44m98 +1.4澁井 舞香 (2)浜松北浜東部
54m95 +0.6関 碧波 (2)沼津第三
64m93 +1.5鈴木 杏奈 (2)藤枝AC
74m90 +1.2皆木 琴 (2)浜松北浜
84m89 +1.0山口 真央 (2)静岡東
94m84 +1.2住田 知優 (2)伊東南
104m82 +1.4平野 珠理 (2)浜松開誠館
114m82 +2.2足立愛姫 (1)伊豆修善寺
124m79 +1.7杉本 真衣 (2)湖西鷲津
134m78 +1.0長房 聖奈 (2)静岡服織
144m74 +1.3上田 愛依 (2)清水第六
154m66 +2.9髙橋 紗菜 (1)浜松北浜
164m63 +1.1小林 俐緒 (1)沼津大岡
174m61 +1.1岩倉 七海 (2)吉田
184m61 +1.1加藤 紅麗葉 (1)伊豆の国長岡
194m58 +1.0藤田 悠花 (2)牧之原榛原
204m57 +2.0志賀 美波 (2)清水袖師
214m56 +0.5栗田 葉音 (2)袋井浅羽
224m47 +1.0漢人さくら (2)御前崎浜岡
234m43 +1.8弥田 晴音 (2)静岡東豊田
244m40 +0.9今川 栞 (2)浜松天竜
254m39 +1.6中澤 花梨 (2)静岡大里
264m39 +0.8加藤 陽菜 (2)浜松光が丘
274m39 +2.2安藤 優羽 (2)掛川城東
284m38 +1.3鈴木萌々菜 (2)浜松北星
294m38 +1.0長田 彩夏 (1)伊東南
304m38 +1.1内田 小百合 (2)静岡豊田
314m32 +1.7髙森 杏希 (2)伊東対島
324m32 +2.5大橋 さくら (2)沼津金岡
334m21 +1.3小名 萌日 (2)長泉
344m19 +1.5神谷 唯菜 (1)伊豆の国長岡
354m13 +0.9杉浦 綾香 (2)浜松北浜東部
364m12 +2.3髙田 理紗 (1)沼津第五
374m11 +3.7小林 莉緒 (2)焼津大井川
NM菅沼 美緒 (1)静岡安東
NM鈴木 音羽 (1)浜松浜北北部

 

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
112m86村瀬 にこ (2)浜松三方原
211m27鈴木 広依 (2)東伊豆稲取
310m94多久 百合子 (2)静岡安東
410m00松浦 寧々 (2)吉田
59m85田中 美羽 (2)掛川東
69m68安藤 真央 (2)焼津大村
79m28勝呂 愛澄 (2)富士岳陽
89m14八木歩乃花 (2)菊川西
98m94鈴木 柚葉 (2)浜松丸塚
108m80八木 雪乃 (2)浜松湖東
118m67平山 千尋 (2)静岡城山
128m66秋田 光姫 (2)袋井
138m55林 朋佳 (2)浜松丸塚
148m47木下千紗都 (2)浜松曳馬
158m31石田 愛菜 (2)森旭が丘
168m29内田 茉希 (1)浜松可美
178m19板垣 亜優 (2)浜松北浜
188m10澤田 梨緒菜 (2)沼津大岡
198m04土肥 友希 (2)焼津大村
207m93山本 英理 (2)静岡服織
217m80松田 桃華 (2)浜松湖東
227m66池田あやめ (2)伊豆の国大仁
237m45北川 裕和 (2)富士岳陽
247m40青藤 彩花 (1)富士須津
257m29錦織 愛 (2)静岡末広
267m27吉山 紋加 (2)浜松富塚
277m04内野 愛梨咲 (1)静岡賤機
286m96松本 藍 (2)静岡末広
296m92内野 梨歩 (1)静岡城内
306m81小名 萌日 (2)長泉
316m62大木 琉愛 (2)伊東南
316m62梅原けい桃 (2)日大三島
336m41児島姫乃 (2)伊豆修善寺
346m36川本 リカメイ (2)焼津豊田
355m91加藤 菜々花 (1)清水南中
365m80木村 果凛 (2)函南
375m47依田 梨花 (2)伊豆の国大仁
384m73三須帆乃佳 (2)伊豆修善寺
NM大月 浬 (2)静岡豊田

 

タイトルとURLをコピーしました