【ジュニアオリンピック陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第48回 ジュニアオリンピック陸上競技大会(2017年10月27日~29日)
同時開催 第101回 日本陸上競技選手権大会リレー競技

ジュニアオリンピック陸上2017画像
img via: 第48回ジュニアオリンピック陸上競技大会 特設サイト | JAAF 日本陸上競技連盟

中学校アスリートの祭典「ジュニアオリンピック陸上競技大会」が2017年10月27日(金)~29日(日)の3日間にわたり、神奈川・日産スタジアムで開催されます。ここでは、ジュニアオリンピック陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 ジュニアオリンピック【男子】結果・速報

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属地区
111.16 Qマデロ ケンジ (3)佐野城東中栃木
211.16 Q田村 健直 (3)槇尾中大阪
311.40 Q須戸 遼 (3)双葉中滋賀
411.53芝本 悠典 (3)猪名川中兵庫
511.61平藪 慎海 (3)出水中鹿児島
611.63牧野 翔太 (3)諏訪中福岡
711.71黒澤 大希 (3)花輪第一中秋田
811.78東 亮太 (3)川北中石川

男子A 100m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属地区
111.00 Q鷹 祥永 (3)由仁中北海道
211.34 Q新山 大翔 (3)蒲町中宮城
311.37 Q田崎 来夢 (3)大分城南中大分
411.38 q小出 健太 (3)大野原中香川
511.39 q西山 桐矢 (3)白子中三重
611.48門谷 昇星 (3)大田第一中島根
711.59手登根 永心 (3)沖縄尚学中沖縄
811.63坂本 崇輔 (3)土佐中高知
911.67高間 大晟 (3)春江中福井

男子A 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属地区
111.14 Q岡村 大喜 (3)大和中神奈川
211.18 Q田原 蓮 (3)春日中新潟
311.35 Q杉田 侑弥 (3)藍住東中徳島
411.35 q松浦 大悟 (3)精華西中京都
511.37 q後藤 達樹 (3)五日市中広島
611.43百田 将馬 (3)西諫早中長崎
711.57田中 露衣 (3)郡山一中福島
811.57山下 昌峻 (3)武雄青陵中佐賀

男子A 100m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属地区
111.02 Q島田 開伸 (3)浜松麁玉中静岡
211.17 Q井上 瑞葵 (3)倉吉西中鳥取
311.17 Q平野 智也 (3)磐田第一中静岡
411.43大脇 理雄 (3)小山中東京
511.49藤井 蓮 (3)伊勢崎宮郷中群馬
611.70結城 海輝 (3)天童第一中山形
711.77加藤 悠人 (3)上滝中富山
811.94後藤 海翔 (3)桜田中山口
DQ FS松浦 慶太 (3)桑原中愛媛

男子A 100m 予選5組(-1.1)

順位記録選手所属地区
111.21 Q浦野 凱瑛 (3)豊岡中愛知
211.22 Q藤原 寛人 (3)東海大浦安中千葉
311.37 Q稲岡 廉 (3)宮崎土々呂中宮崎
411.39 q佐野 希汐 (3)茅野東部中長野
511.42 q村松 駿 (3)有功中和歌山
611.47松橋 力翔 (3)車力中青森
711.59村田 愛武 (3)入間藤沢中埼玉
811.68末友 晴基 (3)吉備中岡山

男子A 100m 予選6組(-2.1)

順位記録選手所属地区
111.22 Q上野 弘貴 (3)田無四中東京
211.30 Q高杉 時史 (3)金ケ崎中岩手
311.37 Q長澤 蒼馬 (3)西ノ岡中京都
411.50堀 拓斗 (3)春日学園中茨城
511.57田口 大成 (3)岐阜金山中岐阜
611.62岩崎 克真 (3)牛深東中熊本
711.69下西 康生 (3)桜井中奈良
811.74長田 士 (3)高根中山梨

 

男子A 100m 準決勝

男子A 100m 準決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属地区
111.12 Qマデロ ケンジ (3)佐野城東中栃木
211.18 Q岡村 大喜 (3)大和中神奈川
311.19田原 蓮 (3)春日中新潟
411.20藤原 寛人 (3)東海大浦安中千葉
511.29長澤 蒼馬 (3)西ノ岡中京都
611.43佐野 希汐 (3)茅野東部中長野
711.46小出 健太 (3)大野原中香川
811.61田崎 来夢 (3)大分城南中大分

男子A 100m 準決勝2組(-1.1)

H29 ジュニアオリンピック A男子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
111.03 Q鷹 祥永 (3)由仁中北海道
211.03 Q田村 健直 (3)槇尾中大阪
311.13 q上野 弘貴 (3)田無四中東京
411.17平野 智也 (3)磐田第一中静岡
511.42須戸 遼 (3)双葉中滋賀
611.44新山 大翔 (3)蒲町中宮城
711.50村松 駿 (3)有功中和歌山
811.59松浦 大悟 (3)精華西中京都

男子A 100m 準決勝3組(-0.9)

H29 ジュニアオリンピック A男子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
110.97 Q島田 開伸 (3)浜松麁玉中静岡
211.01 Q浦野 凱瑛 (3)豊岡中愛知
311.04 q井上 瑞葵 (3)倉吉西中鳥取
411.14高杉 時史 (3)金ケ崎中岩手
511.25杉田 侑弥 (3)藍住東中徳島
611.31西山 桐矢 (3)白子中三重
711.33後藤 達樹 (3)五日市中広島
811.39稲岡 廉 (3)宮崎土々呂中宮崎

 

男子A 100m 決勝

H29 ジュニアオリンピック A男子100m決勝

動画: no1231y

男子A 100m 決勝(-1.0)

順位記録選手所属地区
110.96鷹 祥永 (3)由仁中北海道
211.03田村 健直 (3)槇尾中大阪
311.04マデロ ケンジ (3)佐野城東中栃木
411.08上野 弘貴 (3)田無四中東京
511.08島田 開伸 (3)浜松麁玉中静岡
611.24井上 瑞葵 (3)倉吉西中鳥取
711.25浦野 凱瑛 (3)豊岡中愛知
811.32岡村 大喜 (3)大和中神奈川

 

 

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(-2.2)

H29 ジュニアオリンピック A男子200m 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
122.41 Q青木遥可 (3)糸魚川中新潟
222.87 Q宮崎永久 (3)高牟礼中福岡
323.11 Q加藤旭陽 (3)大阪中野中大阪
423.39佐竹智弘 (3)米沢第五中山形
523.56小川優輝 (3)稙田南中大分
523.56齋藤陸 (3)北信中福島
723.59平岡渉 (3)船沢中青森
DNS太田善 (3)上尾上平中埼玉

男子A 200m 予選2組(-2.0)

H29 ジュニアオリンピック A男子200m 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
122.72 Q加藤慎之介 (3)長森中岐阜
222.85 Q清水凱斗 (3)原中神奈川
323.05 Q藤原樹 (3)大山中鳥取
423.22西尾晃太 (3)小野中兵庫
523.29種村祐真 (3)八風中三重
623.58宇高悠貴 (3)今治日吉中愛媛
723.92浦歩望 (3)小佐々中長崎
824.65根建岬大 (3)速星中富山

男子A 200m 予選3組(-0.1)

H29 ジュニアオリンピック A男子200m 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
122.34 Q重谷大樹 (3)三国中福岡
222.71 Q首藤大 (3)大阪金岡南中大阪
322.79 Q白井嗣恩 (3)田無一中東京
422.86金子久 (3)野間中福岡
522.90関口大登 (3)藤岡小野中群馬
622.97久木田玄太 (3)水俣第一中熊本
723.11曽根翔 (3)仙台向陽台中宮城
823.34山岸由昂 (3)勝山中部中福井
924.11田中雄大 (3)白石中佐賀

男子A 200m 予選4組(-0.9)

H29 ジュニアオリンピック A男子200m 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
122.42 Q井之上駿太 (3)茨木平田中大阪
222.66 Q今井佑里 (3)井野中千葉
322.77 Q川西梨恩 (3)鴻ノ池SC奈良
422.83 q飯田勝大 (3)保土ケ谷中神奈川
523.24大野心碧 (3)土佐中高知
623.29宮本康成 (3)貴志中和歌山
723.39鎌倉郁弥 (3)早川中山梨
823.48佐藤朋也 (3)田代中秋田
925.32大城碧斗 (3)高嶺中沖縄

男子A 200m 予選5組(+1.9)

H29 ジュニアオリンピック A男子200m 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
122.29 Q中垣内太智 (3)西郊中三重
222.63 Q布川隼帆 (3)戸田中埼玉
322.80 Q沼田和樹 (3)詳徳中京都
422.84有吉海斗 (3)大阪大和川中大阪
523.22住田先 (3)近畿大福山中広島
623.32西牟田駿 (3)野田中鹿児島
723.50湯原海斗 (3)阿見中茨城
823.73石川翼 (3)小山中栃木

男子A 200m 予選6組(+0.3)

H29 ジュニアオリンピック A男子200m 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
122.46 Q山下佳太 (3)諏訪台中東京
222.51 Q岩本康佑 (3)吉川中央中埼玉
322.66 Q池下航和 (3)広瀬中宮崎
422.76 q島村仁晟 (3)市操山中岡山
522.89村石稜 (3)三郷中長野
623.11深田拓海 (3)老上中滋賀
723.17吉本吏玖 (3)吉野中徳島
823.35山田春日 (3)桜田中山口

男子A 200m 予選7組(+0.1)

H29 ジュニアオリンピック A男子200m 予選7組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
122.28 Q松井健斗 (3)茨木南中大阪
222.40 Q山内優毅 (3)宮崎大附属中宮崎
322.66 Q大坂将平 (3)幕別忠類中北海道
422.82 qタナカ エドアルド (3)磐田神明中静岡
522.93中村匡 (3)中部中香川
622.99松浦大雅 (3)松江第四中島根
723.15徳田風人 (3)松陽中石川
823.62吉田壮一郎 (3)扇台中愛知
924.10柏葉聡太 (3)下小路中岩手

 

男子A 200m 準決勝

男子A 200m 準決勝1組(-0.8)

H29 ジュニアオリンピック A女子200m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
122.59 Q松井 健斗 (3)茨木南中大阪
222.63 Q清水 凱斗 (3)原中神奈川
322.64首藤 大 (3)大阪金岡南中大阪
422.76沼田 和樹 (3)詳徳中京都
522.77山下 佳太 (3)諏訪台中東京
622.93加藤 慎之介 (3)長森中岐阜
722.93白井 嗣恩 (3)田無一中東京
823.06飯田 勝大 (3)保土ケ谷中神奈川

男子A 200m 準決勝2組(-0.4)

H29 ジュニアオリンピック A男子200m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
122.15 Q重谷 大樹 (3)三国中福岡
222.33 Q青木 遥可 (3)糸魚川中新潟
322.33 q岩本 康佑 (3)吉川中央中埼玉
422.62池下 航和 (3)広瀬中宮崎
522.63布川 隼帆 (3)戸田中埼玉
622.70島村 仁晟 (3)市操山中岡山
722.85大坂 将平 (3)幕別忠類中北海道
823.06加藤 旭陽 (3)大阪中野中大阪

男子A 200m 準決勝3組(-1.2)

H29 ジュニアオリンピック A男子200m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
122.33 Q井之上 駿太 (3)茨木平田中大阪
222.34 Q中垣内 太智 (3)西郊中三重
322.60 q山内 優毅 (3)宮崎大附属中宮崎
422.62今井 佑里 (3)井野中千葉
522.95宮崎 永久 (3)高牟礼中福岡
623.09藤原 樹 (3)大山中鳥取
723.15川西 梨恩 (3)鴻ノ池SC奈良
823.22タナカ エドアルド (3)磐田神明中静岡

 

男子A 200m 決勝

H29 ジュニアオリンピック A男子200m 決勝

動画: no1231y

男子A 200m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属地区
122.19重谷 大樹 (3)三国中福岡
222.19井之上 駿太 (3)茨木平田中大阪
322.21山内 優毅 (3)宮崎大附属中宮崎
422.25中垣内 太智 (3)西郊中三重
522.34青木 遥可 (3)糸魚川中新潟
622.56松井 健斗 (3)茨木南中大阪
722.58清水 凱斗 (3)原中神奈川
822.64岩本 康佑 (3)吉川中央中埼玉

 

男子A 3000m 予選

男子A 3000m 予選1組

順位記録選手所属地区
18:39.42 Q鶴川 正也 (3)託麻中熊本
28:41.06 Q五十嵐 喬信 (3)常陸太田水府中茨城
38:41.14 Q阿部 陽樹 (3)鴻南中山口
48:41.40 Q岩島 共汰 (3)岐阜中山中岐阜
58:42.12 Q石塚 陽士 (3)町田南中東京
68:42.12 q工藤 巧夢 (3)大田原中栃木
78:43.57 q三潟 憲人 (3)浜松入野中静岡
88:45.19安倍 立矩 (3)小鮎中神奈川
98:45.27吉本 真啓 (3)高屋中広島
108:47.67若林 宏樹 (3)下津第二中和歌山
118:47.85辻本 幸翼 (3)士別中北海道
128:48.27青木 洸生 (3)津軽中青森
138:48.69佐藤 榛紀 (3)正和中三重
148:49.30小林 亮太 (3)竜海中愛知
158:49.50山平 怜生 (3)船岡中宮城
168:49.55谷口 瞬之介 (3)桜が原中長崎
179:02.47稲塚 大祐 (3)城端中富山
189:05.15北村 勇貴 (3)笠懸南中群馬
199:07.70藤島 幹大 (3)松戸旭町中千葉
209:10.09服部 壮馬 (3)峰山中京都
219:10.93越 陽汰 (3)川中島中長野
229:13.52吉田 武司 (3)津幡南中石川
239:15.83水野 龍志 (3)宮崎財光寺中宮崎
249:16.31小田 圭悟 (3)香芝北中奈良
259:20.51加藤 晴輝 (3)城東中秋田
259:20.51前川 尚紀 (3)高瀬中香川

男子A 3000m 予選2組

順位記録選手所属地区
18:35.44 Q石田 洸介 (3)浅川中福岡
28:36.94 Q伊藤 大志 (3)赤穂中長野
38:38.97 Q神谷 青輝 (3)曽根中福岡
48:39.20 Q分須 尊紀 (3)美里中埼玉
58:39.39 Q福本 航太 (3)北溟中鳥取
68:39.72 q吉田 響 (3)御殿場原里中静岡
78:39.85 q喜多村 慧 (3)鹿島中兵庫
88:40.25 q林 虎大朗 (3)下山門中福岡
98:40.60 q原 秀寿 (3)泉川中愛媛
108:42.52 q鈴木 創太 (3)浜松日体中静岡
118:43.86 q西久保 雄志郎 (3)吉野中鹿児島
128:44.15松田 爽 (3)富士鷹岡中静岡
138:49.63林 晃耀 (3)湯本一中福島
148:53.34安部 将吾 (3)浜寺南中大阪
158:53.95関 碧依 (3)上山南中山形
168:54.64園田 勢 (3)多久中央中佐賀
178:56.66小原 快都 (3)遠野中岩手
188:57.39田中 悠登 (3)武生第二中福井
198:58.23勝部 遼 (3)出雲第三中島根
208:59.53小倉 竜路 (3)新津第五中新潟
219:00.20橘田 翔 (3)笛南中山梨
229:04.31藍澤 朋来 (3)大分三重中大分
239:09.87幸良 琉海 (3)北谷中沖縄
249:12.96山中 博生 (3)水口中滋賀
259:15.37森田 一希 (3)井村RC岡山
269:36.73大江 柊輔 (3)鷲敷中徳島
279:48.81畠中 八起 (3)香長中高知

 

 

男子A 3000m 決勝

H29 ジュニアオリンピック A男子3000m決勝 日本中学新記録 石田 洸介(浅川中・福岡)

動画: no1231y EKIDEN NEWS

男子A 3000m 決勝

順位記録選手所属地区
18:17.84 NJH NGR石田 洸介 (3)浅川中福岡
28:33.82伊藤 大志 (3)赤穂中長野
38:34.21鶴川 正也 (3)託麻中熊本
48:34.31五十嵐 喬信 (3)常陸太田水府中茨城
58:37.15三潟 憲人 (3)浜松入野中静岡
68:37.84岩島 共汰 (3)岐阜中山中岐阜
78:40.93吉田 響 (3)御殿場原里中静岡
88:41.48福本 航太 (3)北溟中鳥取
98:41.74分須 尊紀 (3)美里中埼玉
108:41.90神谷 青輝 (3)曽根中福岡
118:42.58工藤 巧夢 (3)大田原中栃木
128:44.19喜多村 慧 (3)鹿島中兵庫
138:46.70阿部 陽樹 (3)鴻南中山口
148:46.85西久保 雄志郎 (3)吉野中鹿児島
158:47.17石塚 陽士 (3)町田南中東京
168:47.42鈴木 創太 (3)浜松日体中静岡
178:47.81林 虎大朗 (3)下山門中福岡
188:53.57原 秀寿 (3)泉川中愛媛

 

 

男子A 110mJH 予選

男子A 110mJH 予選1組(-0.5)

H29 ジュニアオリンピック A男子110mJH 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.96 Q飯牟田 空良 (3)播磨中兵庫
215.25 Q岩井 章太郎 (3)同志社中京都
315.29 Q鈴木 大河 (3)扇台中愛知
415.34 q今宮 光貴 (3)大分城南中大分
515.36 q二神 翔吾 (3)雄新中愛媛
615.61清田 渉矢 (3)小金田中岐阜
715.76井澤 真 (3)新札幌陸上北海道
816.18宗石 悠希 (3)鏡野中高知
916.48佐藤 冬馬 (3)八幡平中秋田

男子A 110mJH 予選2組(-2.1)

順位記録選手所属地区
115.34 Q米山 大晟 (3)茅ケ崎中神奈川
215.45 Q安達 海渡 (3)我孫子湖北中千葉
315.76 Q三浦 慶大 (3)柏豊四季中千葉
415.91八木 優気 (3)古田中広島
516.03関根 悠佑 (3)樽町中神奈川
616.20佐藤 亮輔 (3)木造中青森
716.40 qR居村 宣孝 (3)牟岐中徳島
817.04古市 翔大 (3)西合志南中熊本
DQ T1中村 優希 (3)金沢中神奈川

男子A 110mJH 予選3組(-0.6)

H29 ジュニアオリンピック A男子110mJH 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
115.55 Q足立 駿人 (3)出雲第二中島根
215.67 Q林 太一 (3)旭一中千葉
315.74 Q外山 聖悟 (3)八王子中埼玉
416.06後藤 佑太 (3)粕屋東中福岡
516.08柴田 賢太郎 (3)荒牧中兵庫
616.28高林 大 (3)下小路中岩手
716.53嶋本 悠 (3)金屋中和歌山
816.85金子 翔音 (3)共愛学園中群馬

男子A 110mJH 予選4組(-0.2)

H29 ジュニアオリンピック A男子110mJH 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
115.14 Q大坂 一世 (3)モアSPC加賀石川
215.20 Q長田 一晟 (3)アスリートY三重
315.28 Q小林 真名世 (3)奈良中神奈川
415.43 q菅野 航平 (3)仙台中田中宮城
515.61松崎 蒼士 (3)小長井中長崎
615.74大村 一斗 (3)河南中大阪
715.77原 惇也 (3)浅間中長野
DNS岩永 俊介 (3)宮崎大附属中宮崎

男子A 110mJH 予選5組(-0.2)

H29 ジュニアオリンピック A男子110mJH 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.80 Q丸山 壮 (3)太秦中京都
215.36 Q山内 智希 (3)枚方山田中大阪
215.36 Q仲井 晃士 (3)枚方山田中大阪
415.58中山 敬太 (3)八頭中鳥取
515.73池場 翔 (3)結城中茨城
615.81八田 晴生 (3)白峰中香川
715.90中川 敢晴 (3)国分南中鹿児島
817.10田原 和輝 (3)八田中山梨
DNS岸 叶多 (3)御殿場原里中静岡

男子A 110mJH 予選6組(-0.2)

H29 ジュニアオリンピック A男子110mJH 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.81 Q岩本 翔太 (3)大阪淀中大阪
215.30 Q三宅 廉 (3)倉敷TFC岡山
315.46 Q藤原 孝輝 (3)高穂中滋賀
415.50山田 翔大 (3)若松四中福島
516.30中村 隆康 (3)むつみ中山口
616.41伊藤 健治 (3)鳥海八幡中山形
717.01野中 創太 (3)千代田中佐賀
DQ T8川浪 涼 (3)桂中京都
DNS高間 皐成 (3)春江中福井

男子A 110mJH 予選7組(-1.1)

H29 ジュニアオリンピック A男子110mJH 予選7組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.66 Q近藤 翠月 (3)柏崎東中新潟
214.70 Q片岡 巧 (3)塚越中神奈川
314.77 Q吉川 諒 (3)鴻ノ池SC奈良
415.51猿渡 善斗 (3)本庄中兵庫
515.73寺内 智徳 (3)多摩落合中東京
615.80高木 大征 (3)上滝中富山
716.13渡口 怜 (3)伊良波中沖縄
816.35 qR豊後 滉輔 (3)若松原中栃木
DQ T8寺田 能彬 (3)大阪金岡南中大阪

 

男子A 110mJH 準決勝

男子A 110mJH 準決勝1組(+0.2)

H29 ジュニアオリンピック A男子110mJH 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.58 Q片岡 巧 (3)塚越中神奈川
214.74 Q丸山 壮 (3)太秦中京都
314.85 q大坂 一世 (3)モアSPC加賀石川
415.08安達 海渡 (3)我孫子湖北中千葉
515.14小林 真名世 (3)奈良中神奈川
615.29外山 聖悟 (3)八王子中埼玉
715.48三宅 廉 (3)倉敷TFC岡山
816.00居村 宣孝 (3)牟岐中徳島
DQ T8二神 翔吾 (3)雄新中愛媛

男子A 110mJH 準決勝2組(-0.6)

H29 ジュニアオリンピック A男子110mJH 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.64 Q近藤 翠月 (3)柏崎東中新潟
214.96 Q米山 大晟 (3)茅ケ崎中神奈川
315.05鈴木 大河 (3)扇台中愛知
415.11仲井 晃士 (3)枚方山田中大阪
515.18山内 智希 (3)枚方山田中大阪
615.19菅野 航平 (3)仙台中田中宮城
715.44足立 駿人 (3)出雲第二中島根
816.05豊後 滉輔 (3)若松原中栃木
916.06藤原 孝輝 (3)高穂中滋賀

男子A 110mJH 準決勝3組(-1.0)

H29 ジュニアオリンピック A男子110mJH 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.61 Q吉川 諒 (3)鴻ノ池SC奈良
214.74 Q岩本 翔太 (3)大阪淀中大阪
314.77 q飯牟田 空良 (3)播磨中兵庫
415.14長田 一晟 (3)アスリートY三重
515.15岩井 章太郎 (3)同志社中京都
615.25三浦 慶大 (3)柏豊四季中千葉
715.39林 太一 (3)旭一中千葉
815.64今宮 光貴 (3)大分城南中大分

 

男子A 110mJH 決勝

H29 ジュニアオリンピック A男子110mJH 決勝

動画: no1231y

男子A 110mJH 決勝(-0.8)

順位記録選手所属地区
114.39片岡 巧 (3)塚越中神奈川
214.53近藤 翠月 (3)柏崎東中新潟
314.57吉川 諒 (3)鴻ノ池SC奈良
414.72大坂 一世 (3)モアSPC加賀石川
514.86丸山 壮 (3)太秦中京都
614.87飯牟田 空良 (3)播磨中兵庫
715.02岩本 翔太 (3)大阪淀中大阪
815.17米山 大晟 (3)茅ケ崎中神奈川

 

 

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m98太田 蒼翔 (3)磐田竜洋中静岡
21m92斎藤 翔太 (3)中郷中青森
31m92志水 宙斗 (3)桃映中京都
41m92山中 駿 (3)堺長尾中大阪
51m92松井 泰誠 (3)田原本中奈良
61m92吉冨 聖矢 (3)芳泉中岡山
71m89杉原 哲平 (3)古田中広島
81m89高久 陽登 (3)湯沢北中秋田
91m89津田 怜 (3)咲くやこの花中大阪
101m89岡田 大暉 (3)足羽第一中福井
111m89西山 望明 (3)我孫子湖北中千葉
121m86利國 碧 (3)山田中香川
131m86池田 海 (3)勝山中愛媛
131m86麻生 涼馬 (3)菅生中神奈川
151m86吉岡 想太朗 (3)中里中長崎
161m83寺崎 颯葵 (3)入善中富山
161m83小金澤 天眞 (3)泉中福岡
181m83上野 颯太 (3)鶴ヶ島中埼玉
181m83松井 星涼 (3)安曇川中滋賀
201m83北野 裕太 (3)国泰寺中広島
201m83大前 遼馬 (3)土浦二中茨城
221m83倉林 航大 (3)藤岡西中群馬
231m83能澤 圭輔 (3)富山大附属中富山
241m80中山 侑也 (3)厨川中岩手
251m80鳥屋尾 優介 (3)河南中島根
251m80山田 いづる (3)高尾台中石川
271m80川田 晴之 (3)鹿沼西中栃木
271m80渡久地 政睦 (3)名護中沖縄
291m80鳥尾 隆登 (3)宮崎小林中宮崎
301m80陳 立明 (3)仙台第一中宮城
301m80川端 夏輝 (3)青嶺中佐賀
321m75岩城 心人 (3)伊達光陵中北海道
321m75中山 敬 (3)京陵中熊本
321m75稲田 翔太 (3)鶴川二中東京
351m75竹内 勇滋 (3)新潟巻西中新潟
361m75武政 壮之助 (3)置塩中兵庫
361m75横山 遥仁 (3)帖佐中鹿児島
361m75藤井 誠 (3)桜田中山口
391m75片瀬 賢斗 (3)高瀬中長野
391m75小野 智哉 (3)白根御勅使中山梨
411m75本名 新 (3)若松二中福島
421m75藤本 海人 (3)湯川中和歌山
431m70江上 伊吹 (3)多度中三重
441m70西村 優人 (3)河北中鳥取
NM西城 岳流 (3)柏風早中千葉
NM羽根田 遼太 (3)朝日丘中愛知
NM森北 羽太 (3)城東中徳島
NM西脇 由翔 (3)養老東部中岐阜
NM岡田 侑大 (3)一宮中高知
NM森 天克 (3)滝尾中大分

 

 

男子A 砲丸投 決勝

男子A 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
116m04長岡 雅飛 (3)益田東中島根
215m69仁子 晃希 (3)宇野中岡山
315m57竹本 蓮 (3)泉中福岡
414m43三田地 駿太郎 (3)米内中岩手
514m25安齊 大志 (3)谷原中東京
614m20中川 拓真 (3)豊橋東稜中愛知
714m16久門 弘汰 (3)小松中愛媛
813m97下平 瞬 (3)大阪楠葉中大阪
913m73競 友哉 (3)西宮大社中兵庫
1013m72有村 慎太郎 (3)重富中鹿児島
1113m64迫田 力哉 (3)瀬野川中広島
1213m56花田 李樹 (3)粟野中福井
1313m46坂野 翔哉 (3)城西中徳島
1413m42政安 和 (3)山内中神奈川
1513m30垂井 祐志 (3)畝傍中奈良
1613m26嶌田 絢介 (3)桐生中央中群馬
1713m21安部 駿亮 (3)坂ノ市中大分
1813m15前田 瑛藍 (3)柏崎第一中新潟
1913m10井口 颯太 (3)銚子中千葉
2012m92加藤 祥太 (3)仙台八軒中宮城
2112m87土居 闘矢 (3)さいたま岸中埼玉
2212m74齋藤 永遠 (3)横川中栃木
2312m67勝泉 颯人 (3)津幡中石川
2412m60高橋 昂将 (3)大垣西部中岐阜
2512m26山本 玲音 (3)松崎中静岡
2612m24嶋田 拓真 (3)福光中富山
2712m22桑折 龍真 (3)上富良野中北海道
2812m17木村 圭吾 (3)守山南中滋賀
2912m14後藤 大慧 (3)あさぎり中熊本
3011m94菅野 隼斗 (3)桃陵中福島
3111m90永田 智哉 (3)岡谷西部中長野
3211m89上野 元暉 (3)洛北中京都
3311m76大前 敬信 (3)紀之川中和歌山
3411m65小西 修司 (3)長与第二中長崎
3511m63多田 直黄 (3)葉山中山形
3611m45中川 功太 (3)厚生中三重
3711m23當山 諒也 (3)宮里中沖縄
3811m21池田 恭我 (3)宮崎生目台中宮崎
3911m14堀内 駿 (3)能代東中秋田
4011m06江連 春樹 (3)友部中茨城
4110m87長瀬 夢虎 (3)大畑中青森
4210m87田口 大三郎 (3)鳥取西中鳥取
4310m63鴨井 賢 (3)櫛形中山梨
4410m41高田 宗度 (3)鳶ヶ池中高知
4510m34太田 泰雅 (3)田代中佐賀
4610m27水谷 壮一朗 (3)浅江中山口
479m88白川 翔也 (3)大野原中香川

 

 

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属地区
111.28 Q町井 大城 (2)北斗浜分中北海道
211.37 Q大島 琉偉 (2)すすき野中神奈川
311.52 Q松尾 悠人 (2)青雲中兵庫
411.64 q山下 侑冴 (2)竜海中愛知
511.81飯田 一真 (2)甲西中山梨
611.97西吉 栞汰 (2)高鍋東中宮崎
711.98金田 康佑 (2)宮城野中宮城
812.09大原 翔 (2)大洲北中愛媛
912.09當間 秀吾 (2)寄宮中沖縄

男子B 100m 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属地区
111.39 Q柳田 大輝 (2)館林第一中群馬
211.47 Q鳥谷 彰義 (2)千城台西中千葉
311.56 Q松本 涼 (2)小山三中栃木
411.64 q渡邊 快 (2)平第一中福島
511.65千葉 洸太 (2)新発田本丸中新潟
611.68田村 奏人 (2)稙田東中大分
711.86山本 航 (2)花輪第二中秋田
811.87上田 龍信 (2)五所川原第一中青森
911.94森田 匠 (2)南郷中滋賀

男子B 100m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属地区
111.26 Q山口 大凱 (2)鳥取大附属中鳥取
211.54 Q岩瀬 浩太郎 (2)浜松八幡中静岡
311.58 Q中村 理一郎 (2)河内中熊本
411.61 q中村 勇斗 (2)藍住東中徳島
511.76藤野 大翔 (2)紀見北中和歌山
611.80木村 颯太 (2)中津川坂本中岐阜
711.90宮下 勇成 (2)緑丘中石川
812.07岡村 元太 (2)広島七尾中広島

男子B 100m 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属地区
111.29 Q井上 直紀 (2)群馬南中群馬
211.31 Q古田 涼介 (2)鳥取西中鳥取
311.58 Q渡辺 航志郎 (2)春江中福井
411.62 q若槻 猛 (2)前沢中岩手
511.62 q川畑 亮瑛 (2)有川中長崎
611.76光畑 星輝 (2)総社東中岡山
711.87竹谷 俊輝 (2)鳥栖中佐賀
811.89山木 翼 (2)大野原中香川

男子B 100m 予選5組(-1.8)

順位記録選手所属地区
111.33 Q寺澤 大地 (2)吹田一中大阪
211.45 Q岩浪 巧実 (2)春日部武里中埼玉
311.57 Q今井 頼人 (2)辰野中長野
411.63 q大川 祥太 (2)三雲中三重
511.71高島 輝 (2)大門中富山
611.81瀧口 和寿 (2)山形第七中山形
711.82鬼塚 朋裕 (2)椎田中福岡
811.88浦松 永遠 (2)黒石中山口

男子B 100m 予選6組(-1.8)

順位記録選手所属地区
111.45 Q田畑 隼 (2)日野二中東京
211.62 Q森永 悠斗 (2)加古川山手中兵庫
311.74 Q荒谷 隼輔 (2)大洗一中茨城
411.75杉浦 宏我 (2)西大和学園中奈良
511.79福本 陸晴 (2)青葉中京都
611.89内田 弥睦 (2)東谷山中鹿児島
712.08小片 祐希 (2)平田中島根
DNS森澤 凜久 (2)高岡中高知

 

男子B 100m 準決勝

男子B 100m 準決勝1組(-1.7)

H29 ジュニアオリンピック B男子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
111.19 Q山口 大凱 (2)鳥取大附属中鳥取
211.34 Q古田 涼介 (2)鳥取西中鳥取
311.42 q田畑 隼 (2)日野二中東京
411.47松尾 悠人 (2)青雲中兵庫
511.56森永 悠斗 (2)加古川山手中兵庫
611.67山下 侑冴 (2)竜海中愛知
711.76荒谷 隼輔 (2)大洗一中茨城
812.14中村 勇斗 (2)藍住東中徳島

男子B 100m 準決勝2組(-1.8)

H29 ジュニアオリンピック B男子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
111.33 Q井上 直紀 (2)群馬南中群馬
211.38 Q寺澤 大地 (2)吹田一中大阪
311.54鳥谷 彰義 (2)千城台西中千葉
411.57今井 頼人 (2)辰野中長野
511.60岩浪 巧実 (2)春日部武里中埼玉
611.61中村 理一郎 (2)河内中熊本
711.70川畑 亮瑛 (2)有川中長崎
811.76大川 祥太 (2)三雲中三重

男子B 100m 準決勝3組(-2.0)

H29 ジュニアオリンピック B男子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
111.15 Q町井 大城 (2)北斗浜分中北海道
211.31 Q柳田 大輝 (2)館林第一中群馬
311.42 q大島 琉偉 (2)すすき野中神奈川
411.60松本 涼 (2)小山三中栃木
511.62岩瀬 浩太郎 (2)浜松八幡中静岡
611.63渡辺 航志郎 (2)春江中福井
711.65渡邊 快 (2)平第一中福島
811.77若槻 猛 (2)前沢中岩手

 

男子B 100m 決勝

H29 ジュニアオリンピック B男子100m 決勝

動画: no1231y

男子B 100m 決勝(-1.6)

順位記録選手所属地区
111.12山口 大凱 (2)鳥取大附属中鳥取
211.14町井 大城 (2)北斗浜分中北海道
311.22柳田 大輝 (2)館林第一中群馬
411.32寺澤 大地 (2)吹田一中大阪
511.33井上 直紀 (2)群馬南中群馬
611.40古田 涼介 (2)鳥取西中鳥取
711.44大島 琉偉 (2)すすき野中神奈川
811.55田畑 隼 (2)日野二中東京

 

 

男子B 1500m 予選

男子B 1500m 予選1組

H29 ジュニアオリンピック B男子1500m 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
14:09.49 Q藤宮 歩 (2)大槻中福島
24:09.78 Q瀬川 翔誠 (2)庄西中富山
34:10.14 Q小倉 謙心 (2)豊橋南陽中愛知
44:10.46滝澤 愛弥 (2)藤原中栃木
54:11.24信夫 大輝 (2)八頭中鳥取
64:12.25高田 兼成 (2)三木東中兵庫
74:12.36神田 大地 (2)築館中宮城
84:12.71栗田 隆希 (2)逆井中千葉
94:14.67石本 湧大 (2)岐阜中山中岐阜
104:15.13林 新葉 (2)壱岐中福岡
114:17.33伊藤 蒼唯 (2)河南中島根
124:19.33小山 一太 (2)新潟月潟中新潟
134:22.04常光 拓真 (2)中能登中石川
144:25.02金原 祥汰 (2)浜松引佐南部中静岡
154:25.13有方 修斗 (2)橿原中奈良
164:30.03竹野 連 (2)大木中三重
174:34.88池川 亜路捺 (2)宿毛中高知

男子B 1500m 予選2組

H29 ジュニアオリンピック B男子1500m 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
14:06.44 Q宮本 陽叶 (2)泉川中京都
24:08.15 Q小江 幸人 (2)高屋中広島
34:09.22 Q吉中 祐太 (2)向洋中山口
44:10.50高嶋 荘太 (2)弥富中愛知
54:10.87前田 陽向 (2)大阪山田東中大阪
64:12.68帰山 侑大 (2)桐生清流中群馬
74:12.92三坂 佳賞 (2)大隅中鹿児島
84:15.33徳永 心 (2)北郷中愛媛
94:16.64藤田 大貴 (2)所沢南陵中埼玉
104:19.49岩下 翔哉 (2)一の宮中熊本
114:19.77山本 雅也 (2)国分寺中香川
124:21.06半澤 康 (2)上山南中山形
134:21.29秋山 聖人 (2)櫛形中山梨
144:22.20山口 真聖 (2)武生第二中福井
154:23.76伊加 拓海 (2)邑久中岡山
164:29.44阿部 航輝 (2)小湊中青森
174:31.12飯干 凌成 (2)宮崎祝吉中宮崎

男子B 1500m 予選3組

H29 ジュニアオリンピック B男子1500m 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
14:07.63 Q吉居 駿恭 (2)田原東部中愛知
24:08.24 Q菅原 広希 (2)鹿追中北海道
34:08.78 Q吉浦 悠 (2)志佐中長崎
44:08.87佐藤 圭汰 (2)蜂ヶ岡中京都
54:11.26錦織 望 (2)外旭川中秋田
64:11.90牧野 裕一 (2)宮前平中神奈川
74:13.17山田 基貴 (2)多久東部中佐賀
84:16.14山川 拓馬 (2)箕輪中長野
94:16.33冨田 悠晟 (2)長浜北中滋賀
104:20.59金城 愛翔 (2)東風平中沖縄
114:21.58川嶋 康駿 (2)田無四中東京
124:22.05若林 夢希 (2)雫石中岩手
134:24.08鈴木 隆太 (2)滝尾中大分
144:24.75廣瀬 航 (2)鳴門中徳島
154:32.75大津 勇人 (2)東海中茨城
164:35.10谷本 大祥 (2)下津第二中和歌山
DNF大楢 龍輝 (2)利根中群馬

 

男子B 1500m 決勝

H29 ジュニアオリンピック B男子1500m決勝

動画: no1231y

男子B 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:01.58藤宮 歩 (2)大槻中福島
24:02.01吉居 駿恭 (2)田原東部中愛知
34:04.03菅原 広希 (2)鹿追中北海道
44:04.66瀬川 翔誠 (2)庄西中富山
54:05.46小江 幸人 (2)高屋中広島
64:06.01吉中 祐太 (2)向洋中山口
74:07.12宮本 陽叶 (2)泉川中京都
84:07.68信夫 大輝 (2)八頭中鳥取
94:08.10小倉 謙心 (2)豊橋南陽中愛知
104:08.65滝澤 愛弥 (2)藤原中栃木
114:09.38吉浦 悠 (2)志佐中長崎
124:09.59佐藤 圭汰 (2)蜂ヶ岡中京都
134:16.27錦織 望 (2)外旭川中秋田
144:19.69高嶋 荘太 (2)弥富中愛知
154:23.90前田 陽向 (2)大阪山田東中大阪

 

 

男子B 110mH 予選

男子B 110mH 予選1組(-1.6)

H29 ジュニアオリンピック B男子110mH 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
115.38 Q高橋遼将 (2)TSM愛知
215.87 Q麻生悠斗 (2)八王子椚田中東京
316.02 Q岩森翔 (2)戸山中広島
416.08 q齋藤滉太 (2)越谷富士中埼玉
516.31三島魁斗 (2)末吉中鹿児島
616.47山口雄大 (2)上山南中山形
717.49谷口護 (2)大沢野中富山
DNS藤田晃輝 (2)皇學館中三重

男子B 110mH 予選2組(-0.6)

H29 ジュニアオリンピック B男子110mH 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
115.33 Q和田一晃 (2)玉津中兵庫
215.64 Q小池綾 (2)大阪金岡南中大阪
315.71 Q北川広大 (2)札幌北都中北海道
416.06 q阿部天馬 (2)御滝中千葉
516.46前直希 (2)長与中長崎
616.70宜保駆 (2)三和中沖縄
717.01中上遥矢 (2)松山城西中愛媛
818.08林知広 (2)甲府北東中山梨
918.23堤尚史 (2)守山南中滋賀

男子B 110mH 予選3組(-0.7)

H29 ジュニアオリンピック B男子110mH 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
115.35 Q木村友東 (2)東輝中京都
215.55 Q村中洸樹 (2)八代第一中熊本
315.79 Q大平龍臣 (2)魚沼湯之谷中新潟
416.15 q加邉直哉 (2)中之条中群馬
516.16前田海輝亜 (2)中津川坂本中岐阜
616.76松本航季 (2)高尾台中石川
716.85片柳創 (2)栃木南中栃木
817.04成相輝瑠 (2)出雲第二中島根

男子B 110mH 予選4組(-1.1)

H29 ジュニアオリンピック B男子110mH 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
115.10 Q山田真大 (2)三雲中三重
215.47 Q富田幹斗 (2)相良中静岡
315.72 Q頼経真人 (2)鶴山中岡山
415.82 q山田遼太郎 (2)鳥取大附属中鳥取
516.14 q渡辺周 (2)三方中福井
616.18真名子凌成 (2)篠栗中福岡
717.09日野夢叶 (2)不動中徳島
817.10岡本侑也 (2)土浦四中茨城

男子B 110mH 予選5組(+1.3)

H29 ジュニアオリンピック B男子110mH 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.93 Q鹿田真翔 (2)飯山中香川
215.02 Q伊藤黛士 (2)信陵中福島
315.64 Q今西一輝 (2)香芝西中奈良
416.14 q佐倉瑠之輔 (2)下小路中岩手
517.19須田健斗 (2)秋田桜中秋田
617.23柳井佑太 (2)香長中高知
717.59矢口峻慈 (2)岡津中神奈川
824.28伊藤陽太 (2)川西中山口

男子B 110mH 予選6組(-1.3)

H29 ジュニアオリンピック B男子110mH 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.64 Q原稜介 (2)大阪枚方中大阪
215.43 Q山村息吹 (2)宮崎大塚中宮崎
315.80 Q小柳津史也 (2)石巻中愛知
416.23長岡佳希 (2)明和中和歌山
516.31中橋優生 (2)大在中大分
616.37玉城善多 (2)櫻ヶ岡中長野
716.47高橋快凜 (2)仙台長町中宮城
816.73野中裕斗 (2)有明中佐賀
917.25山崎葉王 (2)田名部中青森

 

男子B 110mH 準決勝

男子B 110mH 準決勝1組(-0.2)

H29 ジュニアオリンピック B男子110mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.93 Q山田真大 (2)三雲中三重
214.97 Q和田一晃 (2)玉津中兵庫
315.11 q村中洸樹 (2)八代第一中熊本
415.32 q富田幹斗 (2)相良中静岡
515.57大平龍臣 (2)魚沼湯之谷中新潟
615.96齋藤滉太 (2)越谷富士中埼玉
716.11頼経真人 (2)鶴山中岡山
816.13渡辺周 (2)三方中福井

男子B 110mH 準決勝2組(-1.1)

H29 ジュニアオリンピック B男子110mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.73 Q原稜介 (2)大阪枚方中大阪
214.92 Q高橋遼将 (2)TSM愛知
315.41伊藤黛士 (2)信陵中福島
415.59山田遼太郎 (2)鳥取大附属中鳥取
515.80今西一輝 (2)香芝西中奈良
616.20加邉直哉 (2)中之条中群馬
716.27岩森翔 (2)戸山中広島
817.11麻生悠斗 (2)八王子椚田中東京

男子B 110mH 準決勝3組(-1.1)

H29 ジュニアオリンピック B男子110mH 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.76 Q鹿田真翔 (2)飯山中香川
215.55 Q小柳津史也 (2)石巻中愛知
315.60山村息吹 (2)宮崎大塚中宮崎
415.64北川広大 (2)札幌北都中北海道
515.71小池綾 (2)大阪金岡南中大阪
616.17佐倉瑠之輔 (2)下小路中岩手
716.50阿部天馬 (2)御滝中千葉
819.02木村友東 (2)東輝中京都

 

男子B 110mH 決勝

H29 ジュニアオリンピック B男子110mH決勝 大会新記録 鹿田 真翔(飯山中・香川)

動画: no1231y

男子B 110mH 決勝(-0.3)

順位記録選手所属地区
114.50 NGR鹿田 真翔 (2)飯山中香川
214.56原 稜介 (2)大阪枚方中大阪
314.81山田 真大 (2)三雲中三重
414.87和田 一晃 (2)玉津中兵庫
515.03高橋 遼将 (2)TSM愛知
615.13村中 洸樹 (2)八代第一中熊本
715.31富田 幹斗 (2)相良中静岡
815.51小柳津 史也 (2)石巻中愛知

 

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
16m75 +0.3坂田 生成 (2)春日野中神奈川
26m69 +0.8中川 隼登 (2)大阪茨木北中大阪
36m52 +0.4中島 海翔 (2)大府西中愛知
46m50 +0.9本村 孝太 (2)荒尾海陽中熊本
56m41 +0.5宮本 照久 (2)桐蔭中和歌山
66m32 +0.5吉良 龍星 (2)保内中愛媛
76m31 +0.5竹内 一歩 (2)高知学芸中高知
86m30 +0.1川口 飛勇 (2)富山北部中富山
96m29 +0.0杉本 賢真 (2)将軍野中秋田
106m28 +0.5長井 遥斗 (2)甲南中兵庫
116m26 +0.2丸山 陽生良 (2)足羽第一中福井
126m24 +0.2藤川 優斗 (2)大正中奈良
136m23 -0.5伊藤 司騎 (2)望月中長野
146m17 +0.6下川 玲布 (2)丸岡中福井
156m13 +1.7後間 翔瑚 (2)伊良波中沖縄
166m11 +0.8西 修太朗 (2)柏西原千葉
176m08 +0.9佐藤 雄太 (2)仙台山田中宮城
186m08 +1.1中原 佑 (2)門川中宮崎
196m05 +0.6山本 大心 (2)海陽中徳島
206m05 -0.2菅野 柊生 (2)川俣中福島
216m04 +0.3高橋 快吏 (2)総社西中岡山
226m01 +0.5江口 颯哉 (2)江田島中広島
236m00 -0.5佐藤 智也 (2)吉井西中群馬
245m97 +0.2伊藤 大輝 (2)下山門中福岡
255m96 +0.6星野 大晴 (2)花巻北中岩手
265m89 +0.1横山 千尋 (2)赤碕中鳥取
275m86 +0.6氏家 虎之介 (2)善通寺東中香川
285m85 +0.7水野 聡太 (2)藍川中岐阜
295m78 -0.6西野 拓志 (2)新潟坂井輪中新潟
305m76 +0.2富田 颯真 (2)長泉中静岡
315m75 -0.3石井 裕太 (2)守山南中滋賀
325m69 +0.5高野 翔大 (2)出雲第二中島根
335m67 +0.5藤井 歩 (2)松伏中埼玉
345m65 -0.2藤平 隼人 (2)栃木西中栃木
355m61 +0.1郷原 拓海 (2)第一鹿屋中鹿児島
365m58 +0.0町屋 慶明 (2)天間林中青森
375m54 +0.6櫻井 久也 (2)双葉中山梨
385m53 +0.3高木 健志 (2)徳地中山口
395m52 -0.2峯 凌我 (2)小城中佐賀
405m44 +0.3吉本 洸希 (2)中能登中石川
415m34 -0.2舘 琉生 (2)川越中三重
425m24 +0.1出口 航基 (2)三井楽中長崎
435m15 -0.7竹本 利駆太 (2)東輝中京都
NM小手川 智紀 (2)坂ノ市中大分
NM佐藤 康征 (2)佐野中茨城
NM岡部 聖希士 (2)由井中東京
NM高坂 豊 (2)白糠中北海道
NM末廣 元斗 (2)小林中千葉
NM駒村 悠太 (2)米沢第三中山形
DNS岩渕 翔 (2)静岡東中静岡

 

 

男子B 砲丸投 決勝

男子B 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
115m42小林 聖 (2)南部中和歌山
215m07菅沼 慶斗 (2)咲くやこの花中大阪
314m90佐治 優樹 (2)神河中兵庫
414m77小森 直吏 (2)早川中山梨
514m22大軒 孝輔 (2)浜松細江中静岡
614m03中郷 成生 (2)片岡中栃木
713m86柴田 貴裕 (2)桑原中愛媛
813m71唐澤 孝英 (2)土浦三中茨城
913m42井上 堅斗 (2)和束中京都
1013m36吉原 颯人 (2)岐阜日新中岐阜
1113m33舟ノ川 斗真 (2)菱刈中鹿児島
1213m09榎本 仁夢 (2)湯沢南中秋田
1313m04寺木 政太朗 (2)彦根東中滋賀
1412m92宮地 彪流 (2)明星中福岡
1512m89高橋 涼 (2)寺岡中宮城
1612m84東出 太陽 (2)佐井中青森
1712m78村山 雅人 (2)十日町中条中新潟
1812m76半田 千空 (2)守山西中愛知
1912m70阿南 渉真 (2)熊谷東中埼玉
2012m67遠藤 新 (2)本宮二中福島
2112m60矢北 魁斗 (2)宮崎日向中宮崎
2212m32宗兼 憂門 (2)宇野中岡山
2312m30瀬長 匠 (2)伊良波中沖縄
2412m29竹内 智哉 (2)不動中徳島
2512m26稲本 喬弘 (2)国見中長崎
2612m19寺口 廉也 (2)古田中広島
2712m12永下 雄琉 (2)鶴来中石川
2812m09真塩 昌寿 (2)群馬中央中群馬
2912m05野口 輝晟 (2)小城中佐賀
3012m04谷水 芳紀 (2)智辯カレッジ中奈良
3112m03廣田 風吾 (2)あいの里東中北海道
3211m93平井 琉斗 (2)清水ヶ丘中高知
3311m87福田 涼太 (2)旭二中千葉
3411m85河野 光訓 (2)武生第一中福井
3511m75中松 暖弥 (2)創徳中三重
3611m74口丸 優太朗 (2)八王子四中東京
3711m66板垣 颯馬 (2)藤島中山形
3811m57有村 凌空 (2)王滝中長野
3910m94佐藤 楓 (2)見前南中岩手
4010m91井上 康大 (2)挾間中大分
4110m88宮田 葵 (2)八頭中鳥取
4210m56盛光 冬希 (2)末武中山口
4310m48芟藪 直登 (2)大野原中香川
4410m41山之内 武威 (2)出雲第三中島根
459m71米原 暖哉 (2)小川中熊本
DNS岩城 青空 (2)浦島丘中神奈川

 

 

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(+0.8)

H29 ジュニアオリンピック C男子100m 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
111.63 Q清水徹 (1)帯広第一中北海道
211.86 Q高田秀作 (1)西城陽中京都
312.00 Q早坂琉亜 (1)鳴子中宮城
412.09金近碧海 (1)天理西中奈良
512.09森智紀 (1)松原中滋賀
612.28市耒慶次 (1)平野中兵庫
712.56鶴田大貴 (1)玉幡中山梨
DNS新藤千馬 (1)布水中石川

男子C 100m 予選2組(-1.1)

H29 ジュニアオリンピック C男子100m 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
111.90 Q飯田遥斗 (1)静岡AC静岡
211.91 Q山本嶺心 (1)呉羽中富山
311.93 Q仁木悠人 (1)北島中徳島
412.03松岡大夢 (1)緑ヶ丘中三重
512.07草橋和磨 (1)青森西中青森
612.25志賀大虎 (1)摂津四中大阪
712.26本村尭臣 (1)有家中長崎
812.53石川康明 (1)宮野目中岩手

男子C 100m 予選3組(-1.3)

H29 ジュニアオリンピック C男子100m 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
111.86 Q山田楓河 (1)美幌中北海道
212.12 Q神宮雄大 (1)重富中鹿児島
312.38 Q望月葵生 (1)静岡西奈中静岡
412.46小坂力生 (1)富田中和歌山
512.52濁川優 (1)小中台中千葉
612.74留目陽輔 (1)ぐんま国際中群馬
715.07狹間夢翔 (1)昭和中大分

男子C 100m 予選4組(+0.7)

H29 ジュニアオリンピック C男子100m 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
111.66 Q四反田翔汰 (1)函南中静岡
211.87 Q秋元昴 (1)裾野深良中静岡
311.95 Q川崎秀智 (1)武雄青陵中佐賀
411.96 q鈴木皓心 (1)陵東中山形
512.03滝口俊人 (1)三松中宮崎
612.06大山悠希 (1)城北中新潟
712.27永見海 (1)境港第二中鳥取
812.34岡本亮太郎 (1)三隅中島根

男子C 100m 予選5組(-0.1)

H29 ジュニアオリンピック C男子100m 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
111.65 Q藤原篤弥 (1)小野南中兵庫
211.74 Q諸星真優 (1)清明学園中東京
311.77 Q名取航輝 (1)所沢小手指中埼玉
412.04笠谷航生 (1)山王中秋田
512.16佐藤己朗 (1)北信中福島
612.21崎村侑永 (1)照葉中福岡
712.28落合華七斗 (1)堀金中長野
812.66熊倉直希 (1)田沼西中栃木

男子C 100m 予選6組(-0.5)

H29 ジュニアオリンピック C男子100m 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
111.71 Q片岡英俊 (1)精華中岐阜
211.73 Q山口竜 (1)宮内中神奈川
311.95 Q呉屋晴飛 (1)沖縄アンテロープ沖縄
411.96 q安保祐希 (1)兵庫中兵庫
512.00 q井元楓 (1)滝尾中大分
612.07春木宏亮 (1)蘇陽中熊本
712.42大中雅智 (1)矢野中広島
812.51小池真生 (1)勝山南部中福井

男子C 100m 予選7組(-0.6)

H29 ジュニアオリンピック C男子100m 予選7組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
111.65 Q竹内璃空弥 (1)小園中兵庫
211.94 Q松田祥吾 (1)山口大附山口中山口
312.00 Q溝渕遼太 (1)香長中高知
412.00池田駿大 (1)春日井中部中愛知
512.09坂本拓望 (1)金浦中岡山
612.19山本一葵 (1)津島中愛媛
712.33篠原佳樹 (1)大野原中香川
DNS田上涼介 (1)美野里中茨城

 

男子C 100m 準決勝

男子C 100m 準決勝1組(-1.1)

H29 ジュニアオリンピック C男子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
111.72 Q藤原 篤弥 (1)小野南中兵庫
111.72 Q山口 竜 (1)宮内中神奈川
311.84片岡 英俊 (1)精華中岐阜
411.91神宮 雄大 (1)重富中鹿児島
511.99川崎 秀智 (1)武雄青陵中佐賀
612.02秋元 昴 (1)裾野深良中静岡
712.33安保 祐希 (1)兵庫中兵庫
DNS溝渕 遼太 (1)香長中高知

男子C 100m 準決勝2組(-0.5)

H29 ジュニアオリンピック C男子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
111.71 Q竹内 璃空弥 (1)小園中兵庫
211.76 Q名取 航輝 (1)所沢小手指中埼玉
311.77高田 秀作 (1)西城陽中京都
411.78四反田 翔汰 (1)函南中静岡
511.86諸星 真優 (1)清明学園中東京
612.05仁木 悠人 (1)北島中徳島
712.12鈴木 皓心 (1)陵東中山形
812.29望月 葵生 (1)静岡西奈中静岡

男子C 100m 準決勝3組(+1.9)

H29 ジュニアオリンピック C男子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
111.45 Q飯田 遥斗 (1)静岡AC静岡
211.49 Q山田 楓河 (1)美幌中北海道
311.51 q清水 徹 (1)帯広第一中北海道
411.70 q山本 嶺心 (1)呉羽中富山
511.86松田 祥吾 (1)山口大附山口中山口
611.92早坂 琉亜 (1)鳴子中宮城
711.98井元 楓 (1)滝尾中大分
812.01呉屋 晴飛 (1)沖縄アンテロープ沖縄

 

男子C 100m 決勝

H29 ジュニアオリンピック C男子100m 決勝

動画: no1231y

男子C 100m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属地区
111.46山田 楓河 (1)美幌中北海道
211.52清水 徹 (1)帯広第一中北海道
311.53飯田 遥斗 (1)静岡AC静岡
411.61山口 竜 (1)宮内中神奈川
511.63竹内 璃空弥 (1)小園中兵庫
611.68名取 航輝 (1)所沢小手指中埼玉
711.70藤原 篤弥 (1)小野南中兵庫
811.78山本 嶺心 (1)呉羽中富山

 

男子C 1500m 予選

男子C 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:18.85 Q花本 史龍 (1)福岡JRC福岡
24:19.12 Q山口 彰太 (1)足利二中栃木
34:19.56 Q杉本 仁 (1)邑久中岡山
44:20.03 q吉田 僚 (1)熊毛中山口
54:24.01山本 翔太 (1)田奈中神奈川
64:27.95重山 弘徳 (1)萩東中山口
74:29.47吉村 淑秀 (1)国分中鹿児島
84:29.63澤井 克樹 (1)津幡南中石川
94:29.68黒田 倫飛 (1)諫早高附属中長崎
104:31.45竹石 優 (1)大崎中新潟
114:33.13植阪 嶺児 (1)古佐田丘中和歌山
124:33.61森 和翔 (1)足羽中福井
134:37.70松下 永明 (1)浜松湖東中静岡
144:41.98谷口 颯太 (1)鶴崎中大分

男子C 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:14.71 Q鬼塚 大翔 (1)飯塚第一中福岡
24:14.80 Q中田 透羽 (1)高屋中広島
34:15.50 Q藍川 颯太 (1)富士岳陽中静岡
44:16.29 q松井 寛翔 (1)逢妻中愛知
54:20.22児島 雄一郎 (1)羽ノ浦中徳島
64:20.44笹川 洸成 (1)燕中新潟
74:21.78菊地 道登 (1)大江中山形
84:21.99瀬治山 夕海 (1)宮崎大淀中宮崎
94:22.75近藤 海旺 (1)秋田成章中秋田
104:24.36長屋 匡起 (1)雄山中富山
114:24.37十河 拓平 (1)竜海中愛知
124:33.11上野 悠斗 (1)武蔵ヶ丘中熊本
134:33.73赤池 駿 (1)櫛形中山梨
144:36.94鈴木 大翔 (1)三和東中茨城
154:37.42安里 直樹 (1)北谷中沖縄

男子C 1500m 予選3組

順位記録選手所属地区
14:15.32 Q櫻井 一夏 (1)帯広南町中北海道
24:16.20 Q小坂 悠太 (1)仁科台中長野
34:22.87 Q小山 翔也 (1)蓮田平野中埼玉
44:23.30尾島 大輝 (1)京産大附属中京都
54:23.76岩重 功輝 (1)北郷中愛媛
64:24.05江口 誠悟 (1)中村中高知
74:27.99加世堂 懸 (1)川越中三重
84:28.42村田 幸翼 (1)大泉北中群馬
94:28.53渡辺 健太 (1)東京城北A.C.東京
104:28.84近森 遥斗 (1)畝傍中奈良
114:30.95欠端 陽翔 (1)福岡中岩手
124:34.27高木 隆誠 (1)桂中京都
134:37.92宮村 友也 (1)桂中京都
144:43.65下尾 颯大 (1)青陵中島根

男子C 1500m 予選4組

順位記録選手所属地区
14:14.64 Q本間 颯 (1)士別中北海道
24:14.93 Q安原 海晴 (1)船岡中滋賀
34:19.21 Q松尾 悠登 (1)下諏訪社中長野
44:19.65 q柴田 大地 (1)桂中京都
54:21.11高尾 啓太朗 (1)旭二中千葉
64:21.82長谷川 軍治 (1)本城陸上クラブ福岡
74:26.44小林 蒼空 (1)八頭中鳥取
84:28.65庄司 晃葉 (1)増田中宮城
94:31.23新井 健斗 (1)久喜中埼玉
104:33.59野村 怜 (1)けやき台中兵庫
114:34.48丸岡 春翔 (1)大阪佐野中大阪
124:35.81平賀 大貴 (1)矢吹中福島
134:35.86石川 優真 (1)大野原中香川
144:36.27柏木 康介 (1)共和中岐阜
154:37.96山辺 奏太 (1)七百中青森

 

男子C 1500m 決勝

H29 ジュニアオリンピック C男子1500m 決勝

動画: no1231y

男子C 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:16.99鬼塚 大翔 (1)飯塚第一中福岡
24:17.17杉本 仁 (1)邑久中岡山
34:18.08櫻井 一夏 (1)帯広南町中北海道
44:18.97小坂 悠太 (1)仁科台中長野
54:20.31山口 彰太 (1)足利二中栃木
64:20.72本間 颯 (1)士別中北海道
74:21.14花本 史龍 (1)福岡JRC福岡
84:21.54安原 海晴 (1)船岡中滋賀
94:21.75松尾 悠登 (1)下諏訪社中長野
104:22.50藍川 颯太 (1)富士岳陽中静岡
114:24.38中田 透羽 (1)高屋中広島
124:24.40吉田 僚 (1)熊毛中山口
134:26.09松井 寛翔 (1)逢妻中愛知
144:27.52小山 翔也 (1)蓮田平野中埼玉
154:33.94柴田 大地 (1)桂中京都

 

 

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
16m40 -0.7井倉 大翔 (1)函館赤川中北海道
26m01 -0.6川上 亮磨 (1)高尾野中鹿児島
36m01 +0.2木村 駆 (1)那須中栃木
45m92 +0.3下地 隆貴 (1)Team Crest沖縄
55m88 -0.1片山 大地 (1)杉並和田中東京
65m81 +0.7佐々木 悠人 (1)水沢中岩手
75m78 +0.3平岡 泰那 (1)福知山高附属中京都
85m76 +0.2山下 壮太 (1)神辺東中広島
95m76 +0.0大河 将太郎 (1)松戸旭町中千葉
105m75 -0.1数原 由大 (1)新見南中岡山
115m74 +0.5渡邉 幸希 (1)上越城東中新潟
115m74 -0.3田中 瑛一 (1)田原中愛知
135m71 +0.5小柳 新 (1)小長井中長崎
145m69 -0.3山口 幸樹 (1)中台中千葉
155m66 +0.2中島 一喜 (1)竜が台中兵庫
165m66 +0.6竹内 快斗 (1)盾津中大阪
175m63 +0.6浅石 泰輝 (1)八幡平中秋田
185m62 +0.0廣垣 凜太郎 (1)伊勢宮川中三重
195m60 -0.5二野 貴仁 (1)王寺南中奈良
205m59 +0.6笹岡 海月 (1)本郷中宮崎
215m53 +0.0西村 碧空 (1)大町中佐賀
225m51 +0.6千田 和毅 (1)川越初雁中埼玉
235m51 -0.1松本 波空 (1)境港第一中鳥取
245m51 -0.2辻野 直輝 (1)慶應藤沢中神奈川
255m47 -0.8原口 剛 (1)前橋春日中群馬
265m47 -0.3高橋 琉功 (1)若松四中福島
275m46 +0.6宮木 龍之介 (1)三輪中岐阜
285m41 +0.1小池 竣也 (1)勝山南部中福井
295m38 +0.3俵 颯悟 (1)佐伯城南中大分
305m35 +0.0深澤 瑞樹 (1)早川中山梨
315m34 +0.0寺山 英 (1)仙台郡山中宮城
325m27 +1.0吉田 康晟 (1)羽ノ浦中徳島
335m22 -0.3村井 大和 (1)南部杉沢中青森
345m19 +0.3永浜 航佑 (1)明和中和歌山
355m19 +0.5鍋島 一星 (1)速星中富山
365m15 +0.2入澤 疾風 (1)高津中島根
365m15 +0.7米虫 達哉 (1)愛媛大附属中愛媛
385m11 +0.8南澤 爽太 (1)小諸東中長野
385m11 +0.3門田 吉平 (1)川北中石川
405m06 +0.8重永 等 (1)野田学園中山口
414m96 +0.4小黒 大地 (1)柳西中福岡
424m83 +0.0松村 隆暉 (1)高知大附属中高知
NM松下 翔 (1)本渡中熊本
NM田内 怜磨 (1)沼津第二中静岡
NM吉田 蒼 (1)水戸四中茨城
NM寺井 貴一 (1)草津中滋賀
NM武井 悠和 (1)燕中新潟

 

男子ABC共通 円盤投 決勝

男子ABC共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
143m88鈴木 潤壱 (3)浜松天竜中静岡
243m72ゴメス エンヒケ (3)武生第一中福井
343m72小川 典祐 (3)大三輪中奈良
442m36北原 博企 (3)紫雲寺中新潟
541m74井戸 良 (3)大成中和歌山
641m44籾谷 憲司 (3)茨木西中大阪
739m42高原 大聖 (3)倉敷北中岡山
838m87川村 凌太 (3)霞ヶ浦中茨城
937m91川口 雄太 (3)旭二中千葉
1037m88杉村 武紀 (3)太田中大阪
1137m84佐伯 宗哲 (3)穎明館中東京
1237m69筒井 瑞稀 (3)郡山東中奈良
1337m28田中 想大 (3)前橋第五中群馬
1436m26正木 晴巳 (3)三雲中三重
1536m09小掠 太智 (3)都祁中奈良
1634m67富永 健心 (3)峰山中京都
1734m48坂口 昇大 (3)堀江中大阪
1833m68立岩 武矩 (2)氷丘中兵庫
1932m76井村 優 (3)松任中石川
2032m72滝口 大仁 (3)泊中青森
2132m54友利 健秀 (3)伊良波中沖縄
2232m45永井 大貴 (3)山王中神奈川
2332m20上村 勇輝 (2)TSM愛知
2431m80嶋田 裕二 (3)小山城南中栃木
2531m09相田 直樹 (3)ふじみ野福岡中埼玉
2630m69吉田 圭佑 (3)高浦中徳島
2730m64原田 直人 (3)明星中福岡
2829m74中島 光星 (3)蒲江翔南中大分
2929m39丸山 竜海 (3)三股中宮崎
3028m89石井 大朗 (3)札幌平岡中北海道
3128m82窪田 雅史 (3)能登川中滋賀
3227m51田崎 和哉 (3)本郷中福島
3327m11門脇 優 (2)一宮中高知
3426m51市橋 栄人 (3)本島中香川
3525m81伊藤 和真 (3)有住中岩手
3625m43丹澤 洸哉 (2)田富中山梨
3725m33木村 駿斗 (2)立花中愛媛
3825m29広橋 龍弥 (3)久米中鳥取
3925m28森脇 日向 (3)戸山中広島
4023m45永瀬 武人 (3)横手明峰中秋田
4122m18満永 脩斗 (3)頴娃中鹿児島
NM林 竜誠 (3)笠原中岐阜
NM遊佐 和希 (3)玉川中宮城
NM富田 陸斗 (3)出雲第三中島根
NM居原 照高 (3)川中中山口
NM倉田 真揮 (3)玉名有明中熊本
NM斉藤 亮雅 (3)久田中長崎

 

 

男子ABC共通 ジャベリックスロー 決勝

男子ABC共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属地区
166m27櫻井 真奈斗 (3)宇品中広島
265m58大野 雄士 (3)冨士中愛知
364m80小笠原 徹 (3)大津中高知
464m52細越 楓斗 (3)横浜中青森
562m07中井 博海 (3)西福岡中福岡
661m98斎藤 優成 (3)函館亀田中北海道
761m84細江 悠仁 (3)岐阜金山中岐阜
861m29能勢 未夏海 (3)帖佐中鹿児島
961m26渡邊 成基 (3)下吉田中山梨
1060m05臼井 渓 (3)秋多中東京
1159m43矢田 悠哉 (3)寝屋川七中大阪
1259m36羽田 陸 (3)紫雲寺中新潟
1358m48奥野 寿希 (3)倉田山中三重
1458m05林 亮典 (2)野沢中長野
1557m55内田 凪飛 (3)三隅中山口
1656m74中家 諒 (3)城端中富山
1756m33高根 匠人 (3)陽南中栃木
1856m32堀籠 温大 (3)東華中宮城
1955m43小野 智広 (3)丸尾中長崎
2054m49森 大地 (3)志賀中滋賀
2154m37押山 翔史輝 (3)富士見中神奈川
2254m28乾 雄凱 (3)勝山北部中福井
2354m08大石 颯汰 (3)掛川西中静岡
2453m67巖 優作 (3)多聞東中兵庫
2553m49米澤 萌喜 (3)八浜中岡山
2652m73川本 夏己 (3)不知火中熊本
2752m43山城 南海輝 (3)今帰仁中沖縄
2852m14梶谷 優太 (2)都城西中宮崎
2952m01山田 貴幸 (3)清和中千葉
3051m82崎田 銀河 (3)美保中鳥取
3150m69藤井 優矢 (3)神代中秋田
3249m61高野 温人 (3)佐伯城南中大分
3349m24勝部 正樹 (3)島根大附属中島根
3448m95見崎 遥也 (3)土浦二中茨城
3548m87湯川 遥翔 (3)南部中和歌山
3648m43長尾 太道 (3)香川大附坂出中香川
3747m12星野 新之介 (2)古巻中群馬
3844m86阪下 浩一 (3)立命館中京都
3944m76村田 憲翔 (3)雫石中岩手
4041m71苗代 凜 (3)穴水中石川
4139m51櫛木 郁翔 (3)牟岐中徳島
4237m49荒木 海斗 (2)香芝東中奈良
4333m17村尾 大樹 (3)中萩中愛媛
4425m94齋藤 啓太 (3)蓮田平野中埼玉
DNS高田 駿作 (3)原町一中福島

 

男子ABC共通 4×100mR 予選

男子ABC共通 4×100mR 予選1組

H29 ジュニアオリンピック ABC男子共通4x100mR 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
143.24 Q名取 航輝 (1)
岩本 康佑 (3)
布川 隼帆 (3)
安藤 李空 (2)
所沢小手指中
吉川中央中
戸田中
所沢美原中
埼玉
243.83 Q森 智紀 (1)
森中 栄次 (3)
西条 啓佑 (2)
須戸 遼 (3)
松原中
中主中
守山北中
双葉中
滋賀
343.99 q大川 祥太 (2)
中垣内 太智 (3)
西山 桐矢 (3)
松岡 大夢 (1)
三雲中
西郊中
白子中
緑ヶ丘中
三重
444.59若槻 猛 (2)
高杉 時史 (3)
後藤 大亮 (2)
石川 康明 (1)
前沢中
金ケ崎中
東水沢中
宮野目中
岩手
544.76上田 龍信 (2)
横山 幹真 (3)
畑中 常似 (1)
松橋 力翔 (3)
五所川原第一中
浪打中
三本木中
車力中
青森
645.13岡本 亮太郎 (1)
門谷 昇星 (3)
松浦 大雅 (3)
小片 祐希 (2)
三隅中
大田第一中
松江第四中
平田中
島根
745.39高井 克真 (2)
徳田 風人 (3)
東 亮太 (3)
見神 隆之介 (1)
内灘中
松陽中
川北中
浅野川中
石川
845.94荒谷 隼輔 (2)
堀 拓斗 (3)
田渕 凌 (3)
ディヌック キティタット (1)
大洗一中
春日学園中
大島中
岩井中
茨城

男子ABC共通 4×100mR 予選2組

H29 ジュニアオリンピック ABC男子共通4x100mR 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
142.81 Q清水 徹 (1)
大坂 将平 (3)
町井 大城 (2)
鷹 祥永 (3)
帯広第一中
幕別忠類中
北斗浜分中
由仁中
北海道
243.05 Q諸星 真優 (1)
上野 弘貴 (3)
白井 嗣恩 (3)
田畑 隼 (2)
清明学園中
田無四中
田無一中
日野二中
東京
343.49 q濁川 優 (1)
今井 佑里 (3)
鳥谷 彰義 (2)
藤原 寛人 (3)
小中台中
井野中
千城台西中
東海大浦安中
千葉
443.52 q新妻 拓巳 (1)
鈴木 颯 (2)
渡邊 快 (2)
田中 露衣 (3)
平第一中
平三中
平第一中
郡山一中
福島
544.08 q鹿田 真翔 (2)
中村 匡 (3)
篠原 佳樹 (1)
小出 健太 (3)
飯山中
中部中
大野原中
大野原中
香川
644.15 q金近 碧海 (1)
川西 梨恩 (3)
下西 康生 (3)
杉浦 宏我 (2)
天理西中
鴻ノ池SC
桜井中
西大和学園中
奈良
744.19 q春木 宏亮 (1)
岩崎 克真 (3)
久木田 玄太 (3)
中村 理一郎 (2)
蘇陽中
牛深東中
水俣第一中
河内中
熊本
844.32小坂 力生 (1)
藤野 大翔 (2)
宮本 康成 (3)
村松 駿 (3)
富田中
紀見北中
貴志中
有功中
和歌山

男子ABC共通 4×100mR 予選3組

H29 ジュニアオリンピック ABC男子共通4x100mR 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
142.86 Q滝口 俊人 (1)
池下 航和 (3)
山村 息吹 (2)
山内 優毅 (3)
三松中
広瀬中
宮崎大塚中
宮崎大附属中
宮崎
243.41 Q大島 琉偉 (2)
岡村 大喜 (3)
清水 凱斗 (3)
山口 竜 (1)
すすき野中
大和中
原中
宮内中
神奈川
343.59 q落合 華七斗 (1)
佐野 希汐 (3)
今井 頼人 (2)
村石 稜 (3)
堀金中
茅野東部中
辰野中
三郷中
長野
443.91 q内田 弥睦 (2)
西牟田 駿 (3)
平藪 慎海 (3)
神宮 雄大 (1)
東谷山中
野田中
出水中
重富中
鹿児島
544.29吉良 龍星 (2)
松浦 慶太 (3)
宇高 悠貴 (3)
山本 一葵 (1)
保内中
桑原中
今治日吉中
津島中
愛媛
644.53加茂 央誠 (3)
末次 拓海 (2)
竹谷 俊輝 (2)
川崎 秀智 (1)
浜玉中
武雄中
鳥栖中
武雄青陵中
佐賀
746.86秦 秀音 (2)
百田 将馬 (3)
川畑 亮瑛 (2)
本村 尭臣 (1)
北諫早中
西諫早中
有川中
有家中
長崎
DQ R1木村 駆 (1)
ブルガ アリエル (2)
カトラルニール マイケル (3)
マデロ ケンジ (3)
那須中
城東中
阿久津中
佐野城東中
栃木

男子ABC共通 4×100mR 予選4組

H29 ジュニアオリンピック ABC男子共通4x100mR 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
143.76 Q留目 陽輔 (1)
井上 直紀 (2)
藤井 蓮 (3)
柳田 大輝 (2)
ぐんま国際中
群馬南中
伊勢崎宮郷中
館林第一中
群馬
243.79 Q大山 悠希 (1)
青木 遥可 (3)
鈴木 大翼 (2)
田原 蓮 (3)
城北中
糸魚川中
弥彦中
春日中
新潟
344.76山本 航 (2)
黒澤 大希 (3)
佐々木 友也 (3)
笠谷 航生 (1)
花輪第二中
花輪第一中
二ツ井中
山王中
秋田
444.97鈴木 皓心 (1)
市川 日向 (3)
佐竹 智弘 (3)
瀧口 和寿 (2)
陵東中
神町中
米沢第五中
山形第七中
山形
545.16呉屋 晴飛 (1)
手登根 永心 (3)
名嘉眞 啓太 (3)
後間 翔瑚 (2)
沖縄アンテロープ
沖縄尚学中
伊波中
伊良波中
沖縄
645.91鎌倉 郁弥 (3)
長田 士 (3)
飯田 一真 (2)
鶴田 大貴 (1)
早川中
高根中
甲西中
玉幡中
山梨
DQ R1松田 祥吾 (1)
中村 隆康 (3)
藤田 陽太郎 (2)
山田 春日 (3)
山口大附山口中
むつみ中
浅江中
桜田中
山口
DQ R1大中 雅智 (1)
山口 純平 (3)
岡田 翼 (2)
住田 先 (3)
矢野中
八本松中
大野東中
近畿大福山中
広島

男子ABC共通 4×100mR 予選5組

H29 ジュニアオリンピック ABC男子共通4x100mR 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
143.28 Q飯田 遥斗 (1)
岩瀬 浩太郎 (2)
島田 開伸 (3)
平野 智也 (3)
静岡AC
浜松八幡中
浜松麁玉中
磐田第一中
静岡
243.32 Q崎村 侑永 (1)
宮崎 永久 (3)
鬼塚 朋裕 (2)
重谷 大樹 (3)
照葉中
高牟礼中
椎田中
三国中
福岡
343.75 q高田 秀作 (1)
長澤 蒼馬 (3)
松浦 大悟 (3)
亀井 啓人 (2)
西城陽中
西ノ岡中
精華西中
山城中
京都
444.10 q松山 永 (2)
曽根 翔 (3)
早坂 琉亜 (1)
新山 大翔 (3)
富沢中
仙台向陽台中
鳴子中
蒲町中
宮城
544.24小池 真生 (1)
渡辺 航志郎 (2)
高間 大晟 (3)
山岸 由昂 (3)
勝山南部中
春江中
春江中
勝山中部中
福井
644.62山本 嶺心 (1)
高島 輝 (2)
加藤 悠人 (3)
根建 岬大 (3)
呉羽中
大門中
上滝中
速星中
富山
745.05小川 優輝 (3)
田崎 来夢 (3)
井元 楓 (1)
田村 奏人 (2)
稙田南中
大分城南中
滝尾中
稙田東中
大分
DQ R1藤原 篤弥 (1)
西尾 晃太 (3)
芝本 悠典 (3)
岡林 功大 (2)
小野南中
小野中
猪名川中
旭丘中
兵庫

男子ABC共通 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属地区
143.12 Q志賀 大虎 (1)
井之上 駿太 (3)
西山 樹 (3)
寺澤 大地 (2)
摂津四中
茨木平田中
咲くやこの花中
吹田一中
大阪
243.53 Q浅井 駿輝 (1)
浦野 凱瑛 (3)
深瀬 京佑 (3)
山下 侑冴 (2)
神の倉中
豊岡中
岡崎東海中
竜海中
愛知
343.59 q木村 颯太 (2)
加藤 慎之介 (3)
田口 大成 (3)
片岡 英俊 (1)
中津川坂本中
長森中
岐阜金山中
精華中
岐阜
443.85 q坂本 拓望 (1)
末友 晴基 (3)
島村 仁晟 (3)
光畑 星輝 (2)
金浦中
吉備中
市操山中
総社東中
岡山
544.38仁木 悠人 (1)
吉本 吏玖 (3)
谷澤 一輝 (2)
杉田 侑弥 (3)
北島中
吉野中
羽ノ浦中
藍住東中
徳島
644.54永見 海 (1)
山口 大凱 (2)
古田 涼介 (2)
垣田 隼一朗 (3)
境港第二中
鳥取大附属中
鳥取西中
東山中
鳥取
746.21坂本 崇輔 (3)
大野 心碧 (3)
松村 隆暉 (1)
竹内 一歩 (2)
土佐中
土佐中
高知大附属中
高知学芸中
高知

 

男子ABC共通 4×100mR 準決勝

男子ABC共通 4×100mR 準決勝1組

H29 ジュニアオリンピック ABC男子共通4x100mR 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
142.58 Q山田 楓河 (1)
大坂 将平 (3)
町井 大城 (2)
鷹 祥永 (3)
美幌中
幕別忠類中
北斗浜分中
由仁中
北海道
242.73 Q濁川 優 (1)
吉田 誠 (3)
鳥谷 彰義 (2)
藤原 寛人 (3)
小中台中
茂原冨士見中
千城台西中
東海大浦安中
千葉
343.02諸星 真優 (1)
上野 弘貴 (3)
白井 嗣恩 (3)
田畑 隼 (2)
清明学園中
田無四中
田無一中
日野二中
東京
443.29留目 陽輔 (1)
井上 直紀 (2)
藤井 蓮 (3)
柳田 大輝 (2)
ぐんま国際中
群馬南中
伊勢崎宮郷中
館林第一中
群馬
543.83内田 弥睦 (2)
西牟田 駿 (3)
平藪 慎海 (3)
神宮 雄大 (1)
東谷山中
野田中
出水中
重富中
鹿児島
643.94坂本 拓望 (1)
末友 晴基 (3)
島村 仁晟 (3)
光畑 星輝 (2)
金浦中
吉備中
市操山中
総社東中
岡山
744.02森 智紀 (1)
森中 栄次 (3)
西条 啓佑 (2)
須戸 遼 (3)
松原中
中主中
守山北中
双葉中
滋賀
844.66中村 理一郎 (2)
岩崎 克真 (3)
久木田 玄太 (3)
春木 宏亮 (1)
河内中
牛深東中
水俣第一中
蘇陽中
熊本

男子ABC共通 4×100mR 準決勝2組

H29 ジュニアオリンピック ABC男子共通4x100mR 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
142.49 Q四反田 翔汰 (1)
岩瀬 浩太郎 (2)
島田 開伸 (3)
平野 智也 (3)
函南中
浜松八幡中
浜松麁玉中
磐田第一中
静岡
242.71 Q滝口 俊人 (1)
池下 航和 (3)
山村 息吹 (2)
山内 優毅 (3)
三松中
広瀬中
宮崎大塚中
宮崎大附属中
宮崎
342.89 q崎村 侑永 (1)
宮崎 永久 (3)
鬼塚 朋裕 (2)
重谷 大樹 (3)
照葉中
高牟礼中
椎田中
三国中
福岡
443.15高田 秀作 (1)
長澤 蒼馬 (3)
松浦 大悟 (3)
亀井 啓人 (2)
西城陽中
西ノ岡中
精華西中
山城中
京都
543.35大山 悠希 (1)
青木 遥可 (3)
鈴木 大翼 (2)
田原 蓮 (3)
城北中
糸魚川中
弥彦中
春日中
新潟
643.52大川 祥太 (2)
中垣内 太智 (3)
西山 桐矢 (3)
松岡 大夢 (1)
三雲中
西郊中
白子中
緑ヶ丘中
三重
743.83新妻 拓巳 (1)
鈴木 颯 (2)
渡邊 快 (2)
田中 露衣 (3)
平第一中
平三中
平第一中
郡山一中
福島
844.10金近 碧海 (1)
川西 梨恩 (3)
下西 康生 (3)
杉浦 宏我 (2)
天理西中
鴻ノ池SC
桜井中
西大和学園中
奈良

男子ABC共通 4×100mR 準決勝3組

H29 ジュニアオリンピック ABC男子共通4x100mR 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
142.77 Q大島 琉偉 (2)
岡村 大喜 (3)
清水 凱斗 (3)
山口 竜 (1)
すすき野中
大和中
原中
宮内中
神奈川
242.81 Q名取 航輝 (1)
岩本 康佑 (3)
布川 隼帆 (3)
安藤 李空 (2)
所沢小手指中
吉川中央中
戸田中
所沢美原中
埼玉
342.85 q白石 征也 (1)
井之上 駿太 (3)
西山 樹 (3)
寺澤 大地 (2)
咲くやこの花中
茨木平田中
咲くやこの花中
吹田一中
大阪
443.33落合 華七斗 (1)
佐野 希汐 (3)
今井 頼人 (2)
村石 稜 (3)
堀金中
茅野東部中
辰野中
三郷中
長野
543.46池田 駿大 (1)
浦野 凱瑛 (3)
深瀬 京佑 (3)
山下 侑冴 (2)
春日井中部中
豊岡中
岡崎東海中
竜海中
愛知
643.49木村 颯太 (2)
加藤 慎之介 (3)
田口 大成 (3)
片岡 英俊 (1)
中津川坂本中
長森中
岐阜金山中
精華中
岐阜
743.92鹿田 真翔 (2)
中村 匡 (3)
篠原 佳樹 (1)
小出 健太 (3)
飯山中
中部中
大野原中
大野原中
香川
844.35金田 康佑 (2)
曽根 翔 (3)
早坂 琉亜 (1)
新山 大翔 (3)
宮城野中
仙台向陽台中
鳴子中
蒲町中
宮城

 

男子ABC共通 4×100mR 決勝

H29 ジュニアオリンピック ABC男子共通4x100mR 決勝

動画: no1231y

男子ABC共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
142.30山田 楓河 (1)
大坂 将平 (3)
町井 大城 (2)
鷹 祥永 (3)
美幌中
幕別忠類中
北斗浜分中
由仁中
北海道
242.52滝口 俊人 (1)
池下 航和 (3)
山村 息吹 (2)
山内 優毅 (3)
三松中
広瀬中
宮崎大塚中
宮崎大附属中
宮崎
342.57名取 航輝 (1)
岩本 康佑 (3)
布川 隼帆 (3)
安藤 李空 (2)
所沢小手指中
吉川中央中
戸田中
所沢美原中
埼玉
442.63白石 征也 (1)
井之上 駿太 (3)
西山 樹 (3)
寺澤 大地 (2)
咲くやこの花中
茨木平田中
咲くやこの花中
吹田一中
大阪
542.72濁川 優 (1)
吉田 誠 (3)
鳥谷 彰義 (2)
藤原 寛人 (3)
小中台中
茂原冨士見中
千城台西中
東海大浦安中
千葉
642.86大島 琉偉 (2)
岡村 大喜 (3)
清水 凱斗 (3)
山口 竜 (1)
すすき野中
大和中
原中
宮内中
神奈川
743.04崎村 侑永 (1)
宮崎 永久 (3)
鬼塚 朋裕 (2)
重谷 大樹 (3)
照葉中
高牟礼中
椎田中
三国中
福岡
DNF四反田 翔汰 (1)
岩瀬 浩太郎 (2)
島田 開伸 (3)
平野 智也 (3)
函南中
浜松八幡中
浜松麁玉中
磐田第一中
静岡

 

 

 

スポンサーリンク

2017 ジュニアオリンピック【女子】結果・速報

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属地区
112.28 Q梅宮 悠 (3)川口幸並中埼玉
212.33 Q青山 華依 (3)大阪高津中大阪
312.48 Q北沢 栞 (3)三郷中長野
412.51 q吉田 彩葉 (3)中央中福井
512.97石崎 こはる (3)富山南部中富山
612.99廣瀬 七彩 (3)塩山中山梨
713.22吉行 梨乃 (3)竜操中岡山
813.84西村 彩那 (3)土佐女子中高知
915.42舟口 心花 (3)島中岐阜

女子A 100m 予選2組(-1.6)

順位記録選手所属地区
112.27 Q石堂 陽奈 (3)八雲中北海道
212.50 Q石野 智深 (3)西脇南中兵庫
312.61 Q樫山 妃和 (3)本渡中熊本
412.86 q中條 結月 (3)千代田中群馬
513.02末光 琴梨 (3)百道中福岡
613.08恩田 希々花 (3)古河中等教育中茨城
713.24森澤 佳菜 (3)船橋葛飾中千葉
813.49畠山 瑠莉 (3)厨川中岩手
DNS横田 蒼 (3)川中中山口

女子A 100m 予選3組(-2.4)

順位記録選手所属地区
112.56 Q尾崎 星 (3)鳥取西中鳥取
212.72 Q室月 里莉花 (3)東海大翔洋中静岡
312.74 Q滝田 静海 (3)足立十三中東京
412.89 q谷口 琴音 (3)甲山中愛知
513.05藤東 愛美 (3)五日市中広島
613.07旭 叡子 (3)福島大附属中福島
713.13井田 菜々香 (3)太田中香川
813.35宮田 星乃 (3)出雲大社中島根
DQ FS青野 美咲 (3)今治日吉中愛媛

女子A 100m 予選4組(-2.7)

順位記録選手所属地区
112.70 Q西村 愛 (3)伊勢宮川中三重
212.72 Q安達 茉鈴 (3)粟津中滋賀
312.89 Q阿部 璃音 (3)東根第一中山形
412.98諸橋 未桜 (3)大崎中新潟
513.00堂西 愛加 (3)紀之川中和歌山
613.05荒井 涼香 (3)松任中石川
713.05石井 彩月 (3)長岡第三中京都
813.42小原 夢美 (3)帝塚山中奈良
913.52森野 彩音 (3)徳島中徳島

女子A 100m 予選5組(-2.8)

順位記録選手所属地区
112.38 Q吉田 明香里 (3)河原中鳥取
212.54 Q菊池 愛華 (3)高島三中東京
312.73 Q羽田 有希 (3)神吉中兵庫
412.86 q河俣 明香 (3)長崎大附属中長崎
512.94 q加藤 璃里香 (3)上富良野中北海道
613.05多賀谷 晴奈 (3)大館国際情報中秋田
713.06一戸 ジャゼル夢 (3)堀口中青森
DNS鈴木 わかば (3)石橋中栃木

女子A 100m 予選6組(-2.1)

順位記録選手所属地区
112.52 Qアルバレス モネ ティアラ (3)南林間中神奈川
212.53 Q新坂 太佳子 (3)西池AC宮崎
312.59 Q井上 晴稀 (3)山城中京都
412.61 q石川 結万 (3)伊丹南中兵庫
512.98佐藤 茉里奈 (3)八木山中宮城
612.99中村 清華 (3)名護中沖縄
713.01河野 愛莉 (3)明野中大分
813.03森田 彩楠 (3)西唐津中佐賀
913.11満永 朱音 (3)川内中央中鹿児島

 

女子A 100m 準決勝

女子A 100m 準決勝1組(-1.5)

H29 ジュニアオリンピック A女子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.15 Q梅宮 悠 (3)川口幸並中埼玉
212.35 Q尾崎 星 (3)鳥取西中鳥取
312.55石野 智深 (3)西脇南中兵庫
412.58井上 晴稀 (3)山城中京都
512.64滝田 静海 (3)足立十三中東京
612.70安達 茉鈴 (3)粟津中滋賀
712.71石川 結万 (3)伊丹南中兵庫
812.82谷口 琴音 (3)甲山中愛知

女子A 100m 準決勝2組(-0.7)

H29 ジュニアオリンピック A女子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.23 Q石堂 陽奈 (3)八雲中北海道
212.42 Q青山 華依 (3)大阪高津中大阪
312.56吉田 彩葉 (3)中央中福井
412.57北沢 栞 (3)三郷中長野
512.60西村 愛 (3)伊勢宮川中三重
612.70加藤 璃里香 (3)上富良野中北海道
712.73室月 里莉花 (3)東海大翔洋中静岡
812.98阿部 璃音 (3)東根第一中山形

女子A 100m 準決勝3組(-0.2)

H29 ジュニアオリンピック A女子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.22 Q吉田 明香里 (3)河原中鳥取
212.30 Q新坂 太佳子 (3)西池AC宮崎
312.45 q菊池 愛華 (3)高島三中東京
412.50 qアルバレス モネ ティアラ (3)南林間中神奈川
512.53樫山 妃和 (3)本渡中熊本
612.68中條 結月 (3)千代田中群馬
612.68羽田 有希 (3)神吉中兵庫
812.77河俣 明香 (3)長崎大附属中長崎

 

女子A 100m 決勝

H29 ジュニアオリンピック A女子100m決勝

動画: no1231y

女子A 100m 決勝(-1.5)

順位記録選手所属地区
112.25梅宮 悠 (3)川口幸並中埼玉
212.27吉田 明香里 (3)河原中鳥取
312.31石堂 陽奈 (3)八雲中北海道
412.41新坂 太佳子 (3)西池AC宮崎
512.43尾崎 星 (3)鳥取西中鳥取
612.49青山 華依 (3)大阪高津中大阪
712.64菊池 愛華 (3)高島三中東京
812.71アルバレス モネ ティアラ (3)南林間中神奈川

 

 

女子A 200m 予選

女子A 200m 予選1組(-0.4)

H29 ジュニアオリンピック A女子200m 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
125.62 Q佐々木綾乃 (3)竹来中茨城
225.98 Q鰺坂侑璃 (3)和田中鹿児島
326.34 Q村岡芽依 (3)姪浜中福岡
426.71濱山瑞希 (3)安城北中愛知
526.89坂口莉々華 (3)山里中長崎
627.17中野すず (3)式下中奈良
727.44弓削千夏 (3)宮崎大淀中宮崎
828.33飯田景子 (3)町田南中東京

女子A 200m 予選2組(-2.7)

H29 ジュニアオリンピック A女子200m 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
125.76 Q川窪萌夏 (3)幕張本郷中千葉
225.93 Q佐藤汀 (3)長岡岡南中新潟
326.11 Q工藤芽衣 (3)咲くやこの花中大阪
426.51 q北嶋茉智 (3)秋田泉中秋田
526.54瀬尾美月 (3)駅家南中広島
626.80服部真帆 (3)島中岐阜
726.85渡部雅 (3)伊勢崎宮郷中群馬
827.72室路栞 (3)大門中富山

女子A 200m 予選3組(-2.0)

H29 ジュニアオリンピック A女子200m 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
126.02 Q寺本有里香 (3)下益城城南中熊本
226.23 Q坂井菜々美 (3)磐田豊田中静岡
326.40 Q佐藤瑠歩 (3)羽鳥中神奈川
426.62五十嵐果鈴 (3)鶴岡第一中山形
526.83秋山優衣 (3)VIVID陸上愛媛
626.90古屋日奈子 (3)塩山中山梨
727.12菊池朱織 (3)下小路中岩手
827.95田村萌奈 (3)城西中高知

女子A 200m 予選4組(-0.4)

H29 ジュニアオリンピック A女子200m 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
125.61 Q藤原采音 (3)小野中兵庫
225.95 Q山本亜美 (3)松原中滋賀
326.04 Q宮本さくら (3)粟野中福井
426.50 q干場萌香 (3)輪島中石川
526.55辻玲奈 (3)武雄中佐賀
626.61成田妃那 (3)板柳中青森
726.62鈴木凪 (3)吹田一中大阪
827.33古山美優 (3)東陽中栃木
927.41片山美津希 (3)白河中央中福島

女子A 200m 予選5組(-1.3)

H29 ジュニアオリンピック A女子200m 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
125.40 Qアシィしおり (3)室蘭翔陽中北海道
225.78 Q竹川綾乃 (3)青陵中愛知
326.02 Q大野瑞奈 (3)所沢美原中埼玉
426.15 q岩田真弥 (3)富岡東中徳島
526.28 q土井あかり (3)河北中鳥取
626.54神徳美咲 (3)南大分中大分
727.27福光由佳 (3)田布施中山口
827.33郷田ミカアンジェラ (3)高瀬中香川

女子A 200m 予選6組(-3.1)

H29 ジュニアオリンピック A女子200m 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
125.63 Q大林由依 (3)佐井寺中大阪
226.00 Q竹内心良 (3)仙台中野中宮城
326.30 Q岩井千波 (3)男山第三中京都
426.36 q南方美羽 (3)和歌山大附中和歌山
526.53 q西中川莉央 (3)桜が丘中岡山
626.79水谷真苗 (3)富田中三重
727.29比嘉もも (3)読谷中沖縄
827.89布野瑠海 (3)出雲第二中島根

 

女子A 200m 準決勝

女子A 200m 準決勝1組(+1.4)

H29 ジュニアオリンピック A女子200m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
125.38 Qアシィ しおり (3)室蘭翔陽中北海道
225.67 Q寺本 有里香 (3)下益城城南中熊本
325.83竹川 綾乃 (3)青陵中愛知
425.92佐藤 瑠歩 (3)羽鳥中神奈川
525.93大野 瑞奈 (3)所沢美原中埼玉
625.97坂井 菜々美 (3)磐田豊田中静岡
726.37岩田 真弥 (3)富岡東中徳島
826.48西中川 莉央 (3)桜が丘中岡山

女子A 200m 準決勝2組(+0.4)

H29 ジュニアオリンピック A女子200m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
125.40 Q川窪 萌夏 (3)幕張本郷中千葉
225.60 Q藤原 采音 (3)小野中兵庫
325.62 q佐藤 汀 (3)長岡岡南中新潟
425.96宮本 さくら (3)粟野中福井
526.24竹内 心良 (3)仙台中野中宮城
626.43村岡 芽依 (3)姪浜中福岡
726.56北嶋 茉智 (3)秋田泉中秋田
826.60土井 あかり (3)河北中鳥取

女子A 200m 準決勝3組(-0.4)

H29 ジュニアオリンピック A男子200m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
125.44 Q大林 由依 (3)佐井寺中大阪
225.60 Q佐々木 綾乃 (3)竹来中茨城
325.66 q工藤 芽衣 (3)咲くやこの花中大阪
425.82山本 亜美 (3)松原中滋賀
526.08鰺坂 侑璃 (3)和田中鹿児島
626.40岩井 千波 (3)男山第三中京都
726.50南方 美羽 (3)和歌山大附中和歌山
826.57干場 萌香 (3)輪島中石川

 

女子A 200m 決勝

H29 ジュニアオリンピック A女子200m 決勝

動画: no1231y

女子A 200m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属地区
125.27アシィ しおり (3)室蘭翔陽中北海道
225.43川窪 萌夏 (3)幕張本郷中千葉
325.57佐々木 綾乃 (3)竹来中茨城
425.61佐藤 汀 (3)長岡岡南中新潟
525.72工藤 芽衣 (3)咲くやこの花中大阪
625.77藤原 采音 (3)小野中兵庫
725.88寺本 有里香 (3)下益城城南中熊本
DQ T3大林 由依 (3)佐井寺中大阪

 

女子A 3000m 予選

女子A 3000m 予選1組

順位記録選手所属地区
19:40.63 Q不破 聖衣来 (3)大類中群馬
29:45.36 Q友近 凜音 (3)勝山中愛媛
39:46.27 Q藤岡 加梨 (3)浅川中福岡
49:47.02 Q加藤 花梨 (3)取手聖徳女子中茨城
59:47.08 Q羽鳥 さくら (3)南中新潟
69:47.88 q三原 梓 (3)男山東中京都
79:48.52 q加藤 小雪 (3)仁多中島根
89:48.84 q高橋 実里 (3)けやき台中茨城
99:51.05 q土井 葉月 (3)姫路灘中兵庫
109:51.73 q棟近 光 (3)浅江中山口
119:51.73 q渡辺 萌梨 (3)六ツ美北中愛知
129:57.95水野 紗奈 (3)黒石野中岩手
139:59.09笹沼 美月 (3)安室中兵庫
1410:02.26三輪 南菜子 (3)篠崎第二中東京
1510:15.53小出 佳奈 (3)橿原中奈良
1610:18.58安 なつ美 (3)大阪天満中大阪
1710:19.41宮崎 有沙 (3)松橋中熊本
1810:20.09八島 絢香 (3)樫原中京都
1910:21.50堀 みちる (3)長森中岐阜
2010:23.61石久保 彩佳 (3)三本木中青森
2110:24.09内山 伊織 (3)天栄中福島
2210:30.07佐々木 奈菜 (3)北斗上磯中北海道
2310:35.06本多 好 (3)有明中長崎
2410:48.16草野 祐香 (3)長浜北中滋賀
2510:54.55江藤 咲 (3)挾間中大分
2611:07.93佐々木 遥香 (3)石和中山梨
2711:11.50鳥居 華 (3)宮崎大淀中宮崎

女子A 3000m 予選2組

順位記録選手所属地区
19:41.35 Q原田 まりん (3)田崎中鹿児島
29:41.84 Q橋本 充央 (3)H・A・C京都
39:43.69 Q松室 真優 (3)桂中京都
49:43.94 Q星野 輝麗 (3)下館南中茨城
59:44.05 Q千葉 彩良 (3)大田原中栃木
69:44.11 q小坂井 智絵 (3)御滝中千葉
79:48.95 q千葉 麻里子 (3)飯田西中長野
89:53.24松尾 瞳子 (3)加古川山手中兵庫
99:55.43鈴木 笑理 (3)湖西新居中静岡
1010:00.73和賀 楓 (3)酒田第四中山形
1110:03.57片山 希美香 (3)高屋中岡山
1210:04.64伊勢谷 深優 (3)東華中宮城
1310:04.85小川 桃依 (3)東陽中福井
1410:06.23下高 美聡 (3)坂中広島
1510:08.52村松 灯 (3)樫原中京都
1610:10.24渡部 春雅 (3)はるひ野中神奈川
1710:10.32町 優花 (3)七尾中石川
1810:14.75大塚 明実 (3)福光中富山
1910:18.57松浦 亜依 (3)鹿島西部中佐賀
2010:26.36岡田 そよか (3)香長中高知
2110:27.29長石 知佳 (3)河北中鳥取
2210:27.35濱 彩夏 (3)小松島中徳島
2310:41.30田中 芙美 (3)和歌山大附中和歌山
2410:42.67種田 涼花 (3)木太中香川
2510:44.73米沢 瑠奈 (3)横手北中秋田
DNF山崎 そよか (3)菰野中三重
DNS中村 来知 (3)坂戸中埼玉

 

女子A 3000m 決勝

H29 ジュニアオリンピック A女子3000m 決勝

動画: no1231y EKIDEN NEWS

女子A 3000m 決勝

順位記録選手所属地区
19:27.46不破 聖衣来 (3)大類中群馬
29:31.85原田 まりん (3)田崎中鹿児島
39:35.37橋本 充央 (3)H・A・C京都
49:37.40藤岡 加梨 (3)浅川中福岡
59:39.23友近 凜音 (3)勝山中愛媛
69:44.29松室 真優 (3)桂中京都
79:46.36千葉 麻里子 (3)飯田西中長野
89:47.09土井 葉月 (3)姫路灘中兵庫
99:48.61三原 梓 (3)男山東中京都
109:48.68星野 輝麗 (3)下館南中茨城
119:49.96小坂井 智絵 (3)御滝中千葉
129:51.25千葉 彩良 (3)大田原中栃木
139:52.06高橋 実里 (3)けやき台中茨城
149:55.38羽鳥 さくら (3)南中新潟
159:55.79加藤 小雪 (3)仁多中島根
1610:02.94棟近 光 (3)浅江中山口
1710:04.98渡辺 萌梨 (3)六ツ美北中愛知
1810:19.76加藤 花梨 (3)取手聖徳女子中茨城

 

 

女子A 100mYH 予選

女子A 100mYH 予選1組(-2.5)

H29 ジュニアオリンピック A女子100mYH 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.65 Q中山璃子 (3)岩見沢明成中北海道
214.70 Q岐部あみか (3)大阪月州中大阪
314.83 Q伍井沙耶香 (3)四街道北中千葉
415.16 q別府理保 (3)あさぎり中熊本
515.34古屋敦子 (3)総社WING岡山
615.39大西香凜 (3)泉川中京都
715.70佐藤優 (3)燕中新潟
816.04深澤あまね (3)旭町中長野
916.40牛山亜実 (3)白根巨摩中山梨

女子A 100mYH 予選2組(-0.9)

H29 ジュニアオリンピック A女子100mYH 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.41 Q岩佐茉結子 (3)七次台中千葉
214.65 Q伊藤彩香 (3)霧丘中福岡
314.74 Q塚田菜々 (3)小諸東中長野
415.08 q高橋夢華 (3)米沢第二中山形
515.63タフス映美莉 (3)宮城野中宮城
615.85志良堂茄南 (3)伊江中沖縄
716.12高石瑠那 (3)港南中愛媛
816.73木村朱伽 (3)小山城南中栃木
DNS佐藤里優 (3)殖蓮中群馬

女子A 100mYH 予選3組(-1.1)

H29 ジュニアオリンピック A女子100mYH 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.40 Q頼安乃々香 (3)塚越中神奈川
214.75 Q黒川翔音 (3)市島中兵庫
315.13 Q清水優奈 (3)紫錦台中石川
415.38中村真実 (3)宮崎大宮中宮崎
515.72西崎穂璃 (3)中央中福井
615.89二田結希 (3)大館第一中秋田
717.44高畑歩美 (3)稙田南中大分
DNS岩城来夏 (3)高浜中神奈川
DNS杉本鈴夏 (3)赤碕中鳥取

女子A 100mYH 予選4組(-0.8)

H29 ジュニアオリンピック A女子100mYH 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.85 Q鏡味咲耶 (3)知多東部中愛知
214.86 Q西村更紗 (3)黒田庄中兵庫
315.18 Q松下美咲 (3)ゆりのき台中兵庫
415.71伊東紗耶乃 (3)平生中山口
515.77前畑凜 (3)嵯峨中京都
616.28田原彩名 (3)下橋中岩手
DNF宮久保楓 (3)第一鹿屋中鹿児島
DQ T8東出稲穂 (3)佐井中青森

女子A 100mYH 予選5組(-0.1)

H29 ジュニアオリンピック A女子100mYH 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.33 Q松永朋子 (3)小野中兵庫
214.47 Q太田朋華 (3)須磨北中兵庫
314.63 Q池田汐季 (3)TSM愛知
415.01 q千住乙季 (3)長崎大附属中長崎
515.33金子栞里 (3)北川辺中埼玉
615.51城まなみ (3)岩出第二中和歌山
715.61撫養あかり (3)羽ノ浦中徳島
816.14井上由萌 (3)城陽中京都
917.00豊口梨奈 (3)笠間中茨城

女子A 100mYH 予選6組(-1.1)

H29 ジュニアオリンピック A女子100mYH 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.93 Q關口葉月 (3)稲毛中千葉
215.15 Q下村優理子 (3)KMC陸上クラブ東京
315.20 Q内田菫 (3)新田中神奈川
415.32東成美 (3)八本松中広島
515.33瀬々奈璃乃 (3)一志中三重
615.77松谷渚紗 (3)富山北部中富山
715.93拝上芽生 (3)浜田東中島根
816.27山田優那 (3)王寺南中奈良

女子A 100mYH 予選7組(-0.8)

H29 ジュニアオリンピック A女子100mYH 予選7組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.81 Q眞田茉佑子 (3)裾野富岡中静岡
214.97 Q中津晴葉 (3)更北中長野
315.14 Q八代杏音 (3)河南中滋賀
415.30大島由夏 (3)小坂井中愛知
515.38定池弥音 (3)藤森中京都
615.91宗石実珠綺 (3)鏡野中高知
716.06中上友紀乃 (3)三豊中香川
816.25関根楓音 (3)白河二中福島
916.53田口千愛 (3)岐阜金山中岐阜

 

女子A 100mYH 準決勝

女子A 100mYH 準決勝1組(-0.3)

H29 ジュニアオリンピック A女子100女子 100mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.32 Q頼安 乃々香 (3)塚越中神奈川
214.39 Q伍井 沙耶香 (3)四街道北中千葉
314.47 q黒川 翔音 (3)市島中兵庫
414.65太田 朋華 (3)須磨北中兵庫
514.70眞田 茉佑子 (3)裾野富岡中静岡
614.76高橋 夢華 (3)米沢第二中山形
714.94松下 美咲 (3)ゆりのき台中兵庫
815.10下村 優理子 (3)KMC陸上クラブ東京

女子A 100mYH 準決勝2組(-1.1)

H29 ジュニアオリンピック A女子100mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.29 Q中山 璃子 (3)岩見沢明成中北海道
214.32 Q岩佐 茉結子 (3)七次台中千葉
314.49 q岐部 あみか (3)大阪月州中大阪
414.68塚田 菜々 (3)小諸東中長野
514.74池田 汐季 (3)TSM愛知
614.97内田 菫 (3)新田中神奈川
715.26千住 乙季 (3)長崎大附属中長崎
816.68伊藤 彩香 (3)霧丘中福岡

女子A 100mYH 準決勝3組(+0.7)

H29 ジュニアオリンピック A女子100mYH 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.34 Q松永 朋子 (3)小野中兵庫
214.54 Q關口 葉月 (3)稲毛中千葉
314.76鏡味 咲耶 (3)知多東部中愛知
414.77八代 杏音 (3)河南中滋賀
514.80清水 優奈 (3)紫錦台中石川
614.82西村 更紗 (3)黒田庄中兵庫
715.13別府 理保 (3)あさぎり中熊本
815.54中津 晴葉 (3)更北中長野

 

女子A 100mYH 決勝

H29 ジュニアオリンピック A女子100mYH 決勝

動画: no1231y 表彰式

女子A 100mYH 決勝(-1.0)

順位記録選手所属地区
114.23頼安 乃々香 (3)塚越中神奈川
214.24岩佐 茉結子 (3)七次台中千葉
314.32中山 璃子 (3)岩見沢明成中北海道
414.35松永 朋子 (3)小野中兵庫
514.57伍井 沙耶香 (3)四街道北中千葉
614.70岐部 あみか (3)大阪月州中大阪
714.74關口 葉月 (3)稲毛中千葉
814.75黒川 翔音 (3)市島中兵庫

 

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m70亀田 実咲 (3)宇ノ気中石川
21m67渡邉 里咲 (3)一条中栃木
31m61細田 弥々 (3)GON SPORTS山梨
41m61加藤 愛結 (3)吉良中愛知
51m61河村 彩香 (3)鯖江中福井
61m61安西 彩乃 (3)玉川中神奈川
71m61梅田 羽舞 (3)高美が丘中広島
81m58満上 那菜 (3)武雄青陵中佐賀
91m58伊藤 愛菜 (3)出雲大社中島根
101m58伊達 美祈 (3)国見中長崎
111m58阿部 汐莉 (3)神戸中三重
121m58山口 悠 (3)新津第五中新潟
131m58西田 未玖 (3)東輝中京都
131m58村岡 望羽 (3)郡山南中奈良
151m55高橋 花瑠 (3)井野中千葉
151m55宗澤ティファニー (3)港島学園中兵庫
151m55森岡 未優 (3)高槻第十中大阪
151m55東海林 夢 (3)ほくとJC北海道
191m55八重樫 澄佳 (3)北上中岩手
201m55笈田 采明 (3)社中福井
201m55平原 知佳 (3)諏訪中東京
221m55野藤 涼花 (3)八代第一中熊本
231m50横山 こころ (3)豊橋陸上クラブ愛知
231m50長田 美羽 (3)茅野東部中長野
251m50若吉 千里 (3)吉野中鹿児島
261m50秋山 理湖 (3)植田東中福島
261m50竹内 美悠 (3)中津川坂本中岐阜
281m50金澤 恵美佳 (3)新座第二中埼玉
291m50井上 未悠 (3)宇野中岡山
291m50渡邉 深友 (3)朝日丘中愛知
291m50佐々木 琉那 (3)車力中青森
321m45堀 愛音 (3)福間中福岡
321m45沢木 愛菜 (3)天王南中秋田
321m45澤田 真弥子 (3)城端中富山
321m45前田 美海 (3)南風原中沖縄
321m45青葉 里紗 (3)浜松天竜中静岡
321m45龍見 莉乃 (3)聖徳中滋賀
381m45岸 萌々香 (3)渋川北中群馬
391m45小田嶋 穂乃香 (3)仙台八乙女中宮城
391m45朝倉 澄麗 (3)河北中鳥取
391m45谷脇 碧唯 (3)清水中高知
391m45佐藤 花穂 (3)鶴岡第五中山形
391m45江原 佑香 (3)国府中山口
NM日根 千晴 (3)桐蔭中和歌山
NM辻 優衣 (3)駅川中大分
NM林 里奈 (3)詫間中香川
NM平子 雅 (3)河原子中茨城
NM多田 流彩 (3)加茂名中徳島

 

 

女子A 砲丸投 決勝

女子A 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
112m83日夏 涼香 (3)大阪三稜中大阪
212m00岩本 乙夏 (3)城田中三重
311m57河野 凜 (3)大分東雲中大分
411m56中島 彩瑛 (3)御幸山中愛知
511m50松井 春菜 (3)大阪東我孫子中大阪
610m69佐藤 笑美香 (3)原町一中福島
710m62下田 莉未 (3)富士見中群馬
810m42山口 結願 (3)中郷中青森
910m40岡本 みなみ (3)飾磨西中兵庫
1010m33武久 由佳 (3)男山第三中京都
1110m32上中 ひかる (3)東祖谷中徳島
1210m32小林 萌々子 (3)羽村二中東京
1310m27秋葉 珠莉 (3)七ヶ宿中宮城
1410m21大石 恵琳 (3)西遠女子中静岡
1510m19黒澤 夢翔 (3)尾去沢中秋田
1610m18山下 芽愛 (3)桜が丘中岡山
1710m08宮崎 彩乃 (3)花尾中福岡
189m99篠塚 美咲 (3)小見川中千葉
199m94西澤 咲花 (3)野沢中長野
209m92垣内 優里 (3)西浜中和歌山
219m91中山 華子 (3)宮崎小林中宮崎
229m84土田 彩加 (3)中津川坂本中岐阜
239m80今野 真唯 (3)土浦第五中茨城
249m78村上 咲樹 (3)酒田第三中山形
259m73宮本 朋実 (3)九州学院中熊本
269m68松木 悠莉 (3)中萩中愛媛
279m67谷田 優香 (3)福光中富山
289m62大沢 柚月 (3)秩父第一中埼玉
299m53加納 弥生 (3)富良野東中北海道
309m51大畑 葵 (3)久慈中岩手
319m37片岡 タイス (3)長浜西中滋賀
329m19柏 あかり (3)白根第一中新潟
339m13吉村 聖美 (3)深川中山口
349m04宮田 瑞希 (3)紫錦台中石川
358m85田中 朱莉 (3)八頭中鳥取
368m74池野 遥 (3)茅ケ崎中神奈川
378m65岸本 しなの (3)伏見中奈良
388m64尾添 和奏 (3)浜山中島根
398m64高堀 葵 (3)旭中栃木
408m44峰原 舞 (3)大瀬戸中長崎
418m42草場 環緒 (3)武雄青陵中佐賀
428m27手槌 彩乃 (3)幸千中広島
438m21甲斐 茉愛 (3)川内北中鹿児島
448m18川島 真優 (3)高知学芸中高知
458m01崎浜 輝星 (3)伊江中沖縄
468m00山本 真白 (3)中央中福井
477m85今井 萌圭 (3)早川中山梨
487m07伊藤 彩花 (3)高松一中香川

 

 

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属地区
112.83 Q郷右近 美優 (2)利府西中宮城
212.97 Q山越 理子 (2)稲城六中東京
313.00 Q高橋 亜衣香 (2)浦町中青森
413.03足立 桐華 (2)宮崎大淀中宮崎
513.05長澤 小雪 (2)西ノ岡中京都
613.12土佐 美月 (2)青葉中京都
713.25高木 彩瑛 (2)西条東中愛媛
813.28竹中 瑞貴 (2)文成中和歌山
913.38荒木 美幸 (2)若松一中福島

女子B 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属地区
112.32 Q成田 千栞 (2)北陽中秋田
212.53 Q星野 莉亜 (2)国立二中東京
312.64 Q宮岡 万優莉 (2)長野東部中長野
412.78治武 杏祈 (2)城山中滋賀
412.78脇坂 里桜 (2)オリンピアプラス広島
612.98池田 ひなた (2)多良木中熊本
713.04植村 美咲 (2)平田野中三重
813.32奈桐 瑞月 (2)三和中茨城
913.36裏巽 あや (2)鳴門市第一中徳島

女子B 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属地区
112.61 Q安井 麻里花 (2)東野中神奈川
212.64 Q小松 優衣 (2)酒田第四中山形
312.66 Q桑野 葵 (2)姫路高丘中兵庫
412.71 q田中 雪乃 (2)豊中十一中大阪
512.75岡村 莉夏 (2)牧之原榛原中静岡
612.96今村 心桜 (2)帯広緑園中北海道
713.22内田 夢月 (2)国分南中鹿児島
813.33又吉 南緒 (2)読谷中沖縄

女子B 100m 予選4組(-1.7)

順位記録選手所属地区
112.51 Q兼高 心愛 (2)倉敷南中岡山
212.73 Q綿貫 真尋 (2)新座第六中埼玉
312.79 Q清水 鈴奈 (2)幸千中広島
413.04美細津 エメリア (2)高崎佐野中群馬
513.19梶原 光姫 (2)佐賀清和中佐賀
613.21松川 琴美 (2)榛原中奈良
713.34矢ヶ崎 来瞳 (2)甲府北西中山梨
813.39小篠 璃子 (2)新潟下山中新潟

女子B 100m 予選5組(+1.9)

順位記録選手所属地区
112.52 Q石田 悠月 (2)浜松庄内中静岡
212.59 Q土居 心愛 (2)竜海中愛知
312.60 Q寺本 葵 (2)夢前中兵庫
412.63 q小橋 璃子 (2)萩西中山口
512.71 q越川 美咲 (2)光中千葉
612.80山岸 沙也加 (2)勝山中部中福井
712.86石井 響 (2)三島山田中静岡
813.11漆原 恵美 (2)見前南中岩手
914.05小白方 莉央 (2)三里中高知

女子B 100m 予選6組(-1.8)

順位記録選手所属地区
112.22 Q角 良子 (2)美保中鳥取
212.66 Q東野 琴音 (2)松虫中大阪
312.74 Q加河 鈴菜 (2)後藤ヶ丘中鳥取
412.81植村 莉子 (2)南千里中大阪
512.92藏谷 未空 (2)宝達中石川
612.98桑原 明菜 (2)与野東中埼玉
713.16内山 実南 (2)大垣西部中岐阜
813.18柳樂 あずみ (2)堀川中富山
913.78角橋 花南 (2)松江第一中島根

女子B 100m 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属地区
112.53 Q渡辺 千奈津 (2)幕張本郷中千葉
212.57 Q倉橋 美穂 (2)上郷中愛知
312.70 Qタネル 舞璃乃 (2)河原塚中千葉
412.88戸澤 琉華 (2)挾間中大分
512.96小鉢 ひなた (2)島原第三中長崎
613.12本村 英里奈 (2)福岡雙葉中福岡
713.23倉澤 みはな (2)北犬飼中栃木
813.41藤村 小桜 (2)中部中香川

 

女子B 100m 準決勝

女子B 100m 準決勝1組(-0.6)

H29 ジュニアオリンピック B女子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.39 Q成田 千栞 (2)北陽中秋田
212.47 Q渡辺 千奈津 (2)幕張本郷中千葉
312.51 q星野 莉亜 (2)国立二中東京
412.66清水 鈴奈 (2)幸千中広島
512.66越川 美咲 (2)光中千葉
612.76小松 優衣 (2)酒田第四中山形
712.77桑野 葵 (2)姫路高丘中兵庫
812.81山越 理子 (2)稲城六中東京

女子B 100m 準決勝2組(-1.3)

H29 ジュニアオリンピック B女子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.28 Q角 良子 (2)美保中鳥取
212.69 Q東野 琴音 (2)松虫中大阪
312.75綿貫 真尋 (2)新座第六中埼玉
412.75タネル 舞璃乃 (2)河原塚中千葉
512.77安井 麻里花 (2)東野中神奈川
612.78加河 鈴菜 (2)後藤ヶ丘中鳥取
712.80田中 雪乃 (2)豊中十一中大阪
812.80郷右近 美優 (2)利府西中宮城

女子B 100m 準決勝3組(-1.2)

H29 ジュニアオリンピック B女子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.54 Q兼高 心愛 (2)倉敷南中岡山
212.61 Q倉橋 美穂 (2)上郷中愛知
312.63 q寺本 葵 (2)夢前中兵庫
412.67石田 悠月 (2)浜松庄内中静岡
512.72土居 心愛 (2)竜海中愛知
612.75小橋 璃子 (2)萩西中山口
712.81宮岡 万優莉 (2)長野東部中長野
812.97高橋 亜衣香 (2)浦町中青森

 

女子B 100m 決勝

H29 ジュニアオリンピック B女子100m決勝

動画: no1231y

女子B 100m 決勝(-1.5)

順位記録選手所属地区
112.19角 良子 (2)美保中鳥取
212.38成田 千栞 (2)北陽中秋田
312.49渡辺 千奈津 (2)幕張本郷中千葉
412.64星野 莉亜 (2)国立二中東京
512.67倉橋 美穂 (2)上郷中愛知
612.69兼高 心愛 (2)倉敷南中岡山
712.76寺本 葵 (2)夢前中兵庫
812.80東野 琴音 (2)松虫中大阪

 

 

女子B 1500m 予選

女子B 1500m 予選1組

H29 ジュニアオリンピック B女子1500m 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
14:33.22 Q石松 愛朱加 (2)浜の宮中兵庫
24:34.86 Q宮島 恵那 (2)高砂荒井中兵庫
34:35.33 Q谷口 ゆき (2)野々市中石川
44:35.88 q中嶋 千紗都 (2)アラマキッズ群馬
54:36.58 q道清 愛紗 (2)加古川山手中兵庫
64:36.69 q川口 幸奈 (2)諫早高附属中長崎
74:37.21鎌田 幸来 (2)桂中京都
84:38.68小松 夕夏 (2)唐津東中佐賀
94:39.79藤井 さくら (2)鶴谷中大分
104:40.28河本 律 (2)松山南中愛媛
114:44.07高山 玲渚 (2)福生二中東京
124:45.67野村 いちご (2)角鹿中福井
134:46.01木下 紗那 (2)与野西中埼玉
144:47.67畔上 凛花 (2)美幌北中北海道
154:47.71猪熊 紗伎 (2)TSM愛知
164:47.94藤田 あい (2)宮崎紙屋中宮崎
174:48.21来間 美月 (2)河南中島根
184:48.55山下 彩菜 (2)本渡中熊本
194:54.02中美 陽和 (2)田名部中青森

女子B 1500m 予選2組

H29 ジュニアオリンピック B女子1500m 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
14:33.61 Q南 日向 (2)船橋葛飾中千葉
24:34.14 Q川瀬 真由 (2)静岡東中静岡
34:35.06 Q近江 香穂 (2)香長中高知
44:35.65 q塚本 衣音 (2)高砂荒井中兵庫
54:40.09阿部 円海 (2)湯沢北中秋田
64:41.45柴田 さくら (2)岡崎中京都
74:41.88町田 萌 (2)東部中山口
84:42.54森山 七海 (2)城西中鹿児島
94:43.60井山 一佳 (2)一志中三重
104:44.00青沼 麗后 (2)GON SPORTS山梨
114:44.29土屋 舞琴 (2)小北中岡山
124:44.44浜野 光 (2)瑞浪中岐阜
134:47.72山下 真奈 (2)休泊中群馬
144:51.02細迫 由野 (2)坂中広島
154:51.19宮澤 実亜 (2)川中島中長野
164:54.12石田 遥花 (2)水口中滋賀
174:56.76吉備 明佳里 (2)橿原中奈良
184:56.85齋藤 ほのか (2)宮城野中宮城
194:57.88田中 悠稀 (2)後藤ヶ丘中鳥取

女子B 1500m 予選3組

H29 ジュニアオリンピック B女子1500m 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
14:32.97 Q大河原 萌花 (2)矢吹中福島
24:33.17 Q米澤 奈々香 (2)浜松北浜中静岡
34:34.96 Q鈴木 理菜 (2)美里中埼玉
44:36.27 q村松 結 (2)樫原中京都
54:36.87 q若狹 愛友奈 (2)見前中岩手
64:39.85渡辺 凜花 (2)厚崎中栃木
74:44.73高橋 華瑠亜 (2)陵南中山形
84:45.33竹内 瑞月 (2)霧丘中福岡
94:45.38向井 友里 (2)大阪田尻中大阪
104:46.42星野黒 由唯 (2)魚津東部中富山
114:46.81篠塚 美来 (2)牛久一中茨城
124:47.75伊藤 南美 (2)緑が丘中神奈川
134:48.86吉原 あかり (2)小千谷中新潟
144:49.49山本 実那 (2)文成中和歌山
154:54.16花田 佳乃 (2)屋我地中沖縄
164:54.62尾崎 光 (2)香我美中高知
174:55.25福元 茉祐 (2)小豆島中香川
185:03.03西内 心瑠 (2)阿南第二中徳島

 

女子B 1500m 決勝

H29 ジュニアオリンピック B女子1500m決勝

動画: no1231y

女子B 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:27.57南 日向 (2)船橋葛飾中千葉
24:28.73石松 愛朱加 (2)浜の宮中兵庫
34:29.27米澤 奈々香 (2)浜松北浜中静岡
44:30.69宮島 恵那 (2)高砂荒井中兵庫
54:32.24近江 香穂 (2)香長中高知
64:32.56大河原 萌花 (2)矢吹中福島
74:32.69中嶋 千紗都 (2)アラマキッズ群馬
84:33.59若狹 愛友奈 (2)見前中岩手
94:34.04川瀬 真由 (2)静岡東中静岡
104:35.11谷口 ゆき (2)野々市中石川
114:36.03川口 幸奈 (2)諫早高附属中長崎
124:38.69鈴木 理菜 (2)美里中埼玉
134:43.00村松 結 (2)樫原中京都
144:46.34塚本 衣音 (2)高砂荒井中兵庫
154:53.33道清 愛紗 (2)加古川山手中兵庫

 

 

女子B 100mH 予選

女子B 100mH 予選1組(-0.6)

H29 ジュニアオリンピック B女子100mH 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.80 Q土屋 ほのか (2)軽井沢中長野
214.90 Q関田 彩那 (2)鶴ヶ島西中埼玉
315.17 Q野田 菜々香 (2)伊豆の国大仁中静岡
415.51新垣 舞桜 (2)豊川東部中愛知
515.54田之頭 あかり (2)頴娃中鹿児島
615.58岡野 有花 (2)延岡ジュニア宮崎
715.83古川 莉乃亜 (2)川内中徳島
816.02貝野 きらり (2)大和中佐賀
DNS神田 彩名 (2)TSM愛知

女子B 100mH 予選2組(-0.3)

H29 ジュニアオリンピック B女子100mH 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.82 Q荒木 珠里愛 (2)新潟柳都中新潟
214.86 Q関口 美桜 (2)相原中神奈川
315.22 Q中村 朱利 (2)茨木平田中大阪
415.27 q栗原 未有 (2)片瀬中神奈川
515.29服部 明日風 (2)明祥中愛知
616.02豊口 菜月 (2)笠間中茨城
716.23中村 寧々 (2)出雲第一中島根
816.57佐々木 柚芽 (2)横手明峰中秋田
916.58市川 真也子 (2)甲府南中山梨

女子B 100mH 予選3組(-1.3)

H29 ジュニアオリンピック B女子100mH 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.88 Q塚本 萌乃 (2)ちはら台南中千葉
214.98 Q醍醐 愛理 (2)小平二中東京
315.08 Q岡田 結愛 (2)室蘭東明中北海道
415.18 q能戸 美乃 (2)函館CRS北海道
515.35廣居 千尋 (2)白鷹中山形
615.60田中 千香里 (2)河合第二中奈良
715.66ハッサン リナ (2)甲武中兵庫
817.13末廣 千愛 (2)海南中和歌山

女子B 100mH 予選4組(-1.2)

H29 ジュニアオリンピック B女子100mH 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.79 Q又多 紅樹 (2)星稜中石川
214.82 Q俵山 紗乙 (2)十日町吉田中新潟
315.17 Q島村 青空 (2)県立中村中高知
415.29津久井 華 (2)赤見中栃木
515.41徐 伶奈 (2)和気中岡山
615.42福嶋 唯花 (2)古川黎明中宮城
715.69井尻 理瑚 (2)芝園中富山
816.15近藤 花 (2)豊浜中香川

女子B 100mH 予選5組(-0.9)

H29 ジュニアオリンピック B女子100mH 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.58 Q石澤 知世 (2)新島学園中群馬
214.99 Q田口 真悠 (2)姿川中栃木
314.99 Q清水 美京 (2)鳥取大附属中鳥取
415.30浅木 都紀葉 (2)口田中広島
515.42飛岡 愛心 (2)一志中三重
615.92桑田 凪沙 (2)亀岡中京都
716.29郡司 采美 (2)郡山一中福島
816.51石田 知穂 (2)市立守山中滋賀

女子B 100mH 予選6組(-0.5)

H29 ジュニアオリンピック B女子100mH 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.96 Q松田 果子 (2)五霊中熊本
215.00 Q河本 美祐 (2)倉吉西中鳥取
315.41 Q渡口 舞 (2)伊良波中沖縄
415.48市村 彩美 (2)軽井沢中長野
515.78樋口 綾音 (2)大阪金岡南中大阪
615.91岩崎 萌 (2)中里中長崎
715.93中野 さらさ (2)成和中福井
816.53稲熊 汐里 (2)可児中部中岐阜

女子B 100mH 予選7組(-0.1)

H29 ジュニアオリンピック B女子100mH 予選7組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.79 Q後藤 智南 (2)春日部飯沼中埼玉
214.80 Q松本 佳音彩 (2)TSM愛知
315.01 Q鈴木 里沙 (2)札幌柏中北海道
415.18 q得能 玲那 (2)西南学院中福岡
515.36藤田 結菜 (2)西条北中愛媛
615.79工藤 加奈 (2)弘前大附属中青森
715.90井上 茉優 (2)山口FSL山口
816.13永野 蒼葉 (2)挾間中大分
916.25田中 馨子 (2)盛岡河南中岩手

 

女子B 100mH 準決勝

女子B 100mH 準決勝1組(-0.2)

H29 ジュニアオリンピック B女子100mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.51 Q松本 佳音彩 (2)TSM愛知
214.72 Q荒木 珠里愛 (2)新潟柳都中新潟
314.75岡田 結愛 (2)室蘭東明中北海道
414.75関田 彩那 (2)鶴ヶ島西中埼玉
514.83後藤 智南 (2)春日部飯沼中埼玉
614.86河本 美祐 (2)倉吉西中鳥取
715.17得能 玲那 (2)西南学院中福岡
815.24中村 朱利 (2)茨木平田中大阪

女子B 100mH 準決勝2組(+0.2)

H29 ジュニアオリンピック B女子100mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.44 Q関口 美桜 (2)相原中神奈川
214.52 Q又多 紅樹 (2)星稜中石川
314.63 q俵山 紗乙 (2)十日町吉田中新潟
414.70清水 美京 (2)鳥取大附属中鳥取
514.80鈴木 里沙 (2)札幌柏中北海道
614.95能戸 美乃 (2)函館CRS北海道
715.08土屋 ほのか (2)軽井沢中長野
815.32渡口 舞 (2)伊良波中沖縄

女子B 100mH 準決勝3組(+1.2)

H29 ジュニアオリンピック B女子100mH 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.26 Q石澤 知世 (2)新島学園中群馬
214.56 Q塚本 萌乃 (2)ちはら台南中千葉
314.64 q醍醐 愛理 (2)小平二中東京
414.72田口 真悠 (2)姿川中栃木
514.74松田 果子 (2)五霊中熊本
614.91島村 青空 (2)県立中村中高知
715.00野田 菜々香 (2)伊豆の国大仁中静岡
815.03栗原 未有 (2)片瀬中神奈川

 

女子B 100mH 決勝

H29 ジュニアオリンピック B女子100mH 決勝

動画: no1231y

女子B 100mH 決勝(-0.3)

順位記録選手所属地区
114.57関口 美桜 (2)相原中神奈川
214.59松本 佳音彩 (2)TSM愛知
314.69又多 紅樹 (2)星稜中石川
414.83石澤 知世 (2)新島学園中群馬
514.90荒木 珠里愛 (2)新潟柳都中新潟
614.90俵山 紗乙 (2)十日町吉田中新潟
715.58塚本 萌乃 (2)ちはら台南中千葉
822.07醍醐 愛理 (2)小平二中東京

 

 

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m49 +0.1山崎 梨空 (2)高尾野中鹿児島
25m41 +1.0伊藤 千夏 (2)武蔵野東中東京
35m39 +0.2笠井 彩愛 (2)東海大翔洋中静岡
45m35 -0.4三枝 未希 (2)伊豆中伊豆中静岡
55m20 +1.8岡田 麻奈 (2)高西中広島
65m19 +0.3藤原 幸羽 (2)打瀬中千葉
75m13 +0.2山下 和笑 (2)高知大附属中高知
85m11 +0.3西尾 悠子 (2)春野中埼玉
95m10 -0.3神前 奈津 (2)玉藻中香川
105m07 +0.2谷 風花 (2)勝山南部中福井
115m07 +0.2尾崎 千里 (2)浜田東中島根
125m07 +0.0高嵜 桃花 (2)TSM愛知
135m05 +0.1竹村 杏月 (2)佐野中群馬
145m03 +0.7中嶋 莉子 (2)山梨大附属中山梨
155m02 -0.1三谷 晴那 (2)今津中滋賀
164m99 +0.2新野 乃杏 (2)阿南中徳島
174m97 +0.8大塚 葉月 (2)津幡中石川
184m96 -0.7松本 百音 (2)神河中兵庫
194m96 +0.3大槻 葵 (2)仙台中田中宮城
204m94 -0.2野本 このみ (2)境一中茨城
214m94 +0.6布目 朱理 (2)北見東陵中北海道
224m93 -0.2別所 南空 (2)関大一中大阪
234m90 -0.9石原 麻理奈 (2)浦添中沖縄
244m88 +0.0土井 架和 (2)川之江南中愛媛
254m86 -0.8坂元 花菜 (2)宮崎西中宮崎
264m86 +0.0野田 楓 (2)真岡中栃木
274m85 +1.1服部 美咲 (2)各務原中央中岐阜
284m84 +0.7永井 陽 (2)小平二中東京
294m83 +0.9三好 ののか (2)むつみ中山口
304m82 +0.4小笠原 マナ (2)青森東中青森
314m82 +0.4安本 奏海 (2)鳥取大附属中鳥取
324m80 -0.5外島 央 (2)会津学鳳中福島
334m78 +0.2小池 桜 (2)神奈川中神奈川
344m74 +0.1桑野 葵 (2)城東中大分
354m73 -0.5佐藤 奏 (2)飯島中秋田
364m72 -0.2高岡 亜生 (2)中村学園女子中福岡
374m69 -1.0廣重 めかり (2)山澄中長崎
384m66 +0.1牧野 澄 (2)久居中三重
394m63 -0.2牛島 優美佳 (2)成穎中佐賀
404m60 +0.8小西 那々花 (2)保田中和歌山
414m59 -1.1西川 日茉梨 (2)橿原中奈良
424m54 -1.3北原 小遥 (2)春富中長野
434m42 -0.4秋津 柚芽 (2)小栗栖中京都
444m40 -0.2大田 佳音 (2)中道中岡山
NM稲葉 花南 (2)滝沢第二中岩手
NM稲川 暖乃 (2)新潟東石山中新潟
NM寺田 優花 (2)多良木中熊本
NM笠原 由菜 (2)天童第三中山形

 

女子B 砲丸投 決勝

女子B 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
115m19今西 あかり (2)天理南中奈良
213m72俵 芹奈 (2)鶏知中長崎
313m55井上 俊果 (2)大阪枚方中大阪
413m28三田 樹梨香 (2)大宇陀中奈良
512m82有汲 颯妃 (2)吉備中岡山
612m70山下 唯香 (2)峰山中京都
712m61山田 彩夏 (2)八千代大和田中千葉
812m54吉成 美羽 (2)鹿沼東中栃木
912m38大野 汐香 (2)大阪墨江丘中大阪
1012m32西井 琳音 (2)五十鈴中三重
1112m20石井 のどか (2)西田中福島
1212m17三反田 理央 (2)鹿児島Jr鹿児島
1312m14森 遥南 (2)浜松可美中静岡
1412m13大原 里彩 (2)山陽中兵庫
1511m93齋藤 千枝里 (2)黒石中青森
1611m93大澤 雪乃 (2)坂戸中埼玉
1711m93山道 萌衣 (2)藪塚本町中群馬
1811m67立木 杏衣理 (2)大垣西部中岐阜
1911m45仲宗根 夢来 (2)本部中沖縄
2011m37筑紫 洋子 (2)茅ケ崎中神奈川
2111m16越智 綾香 (2)立花中愛媛
2210m99朝倉 沙織 (2)中央中福井
2310m95長野 智佳 (2)宮城野中宮城
2410m94四辻 佳乃 (2)志摩中福岡
2510m90久保田 優華 (2)十条富士見中東京
2610m82亀谷 采生 (2)北茨城磯原中茨城
2710m72福田 愛夢 (2)辰野中長野
2810m66滝谷 望愛 (2)福島町立福島中北海道
2910m66原口 萌々花 (2)挾間中大分
3010m57岩井 優美 (2)右田中山口
3110m50橋本 姫良 (2)西浜中和歌山
3210m48斉藤 夢望 (2)鷹巣中秋田
3310m32稲垣 愛奈 (2)桜井中富山
3410m26中川 紗和 (2)高瀬中香川
3510m20志村 萌花 (2)玉穂中山梨
3610m14岡澤 芙美 (2)能登川中滋賀
3710m14岩見 琉音 (2)北陵中高知
3810m03松田 紗和 (2)宮崎大淀中宮崎
399m96桑田 凜花 (2)久慈中岩手
409m96佐藤 咲 (2)鶴岡第四中山形
419m91浅妻 ひなた (2)五十嵐中新潟
429m76安食 柚子 (2)平田中島根
439m72川本 みちる (2)豊川東部中愛知
449m55中村 美紗希 (2)豊野中熊本
459m42阿部 香苗 (2)日和佐中徳島
469m18飯貝 水稀 (2)金沢錦丘中石川
479m07プレスリー ジェラーニ昭 (2)能美中広島
488m60入江 巴菜 (2)溝口中鳥取

 

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(-0.8)

H29 ジュニアオリンピック C女子100m 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.45 Qハッサン ナワール (1)千葉松戸五中千葉
212.91 Q佐々木真歩 (1)東山中鳥取
313.03 Q横山恵理菜 (1)武生第一中福井
413.12 q渡邉愛 (1)龍雲中香川
513.21濱部莉帆 (1)高峰中佐賀
613.24栗林芽生 (1)城里町常北中茨城
713.51田中愛美 (1)筑後中福岡
813.61前田幸恵 (1)佐井寺中大阪
914.10奥田愛 (1)押原中山梨

女子C 100m 予選2組(-1.1)

H29 ジュニアオリンピック C女子100m 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.98 Q吉島ゆい (1)高砂中兵庫
213.03 Q藏重みう (1)山口大附光中山口
313.07 Q末澤里奈子 (1)旭東中岡山
413.10 q森山夢菜 (1)豊橋南陽中愛知
513.10 q石川茜 (1)金島中群馬
613.15戸田瑠菜 (1)畝傍中奈良
713.34木島あかね (1)富士見中神奈川
813.80吉田明永 (1)新津第一中新潟

女子C 100m 予選3組(-1.4)

H29 ジュニアオリンピック C女子100m 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.84 Q篠原美咲 (1)印西中千葉
212.87 Q福島実咲 (1)延岡岡富中宮崎
313.00 Q多田愛望 (1)京都光華中京都
413.11 q金城舞緒 (1)沖縄アンテロープ沖縄
513.19笹川愛琉 (1)大江中山形
613.64小川葉流夏 (1)湖南中島根
713.94平木陽 (1)筒井中青森
DNS上野山真白 (1)東和中和歌山

女子C 100m 予選4組(-1.5)

H29 ジュニアオリンピック C女子100m 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.75 Q土居幸愛 (1)竜海中愛知
212.96 Q東真衣 (1)武蔵野東中東京
312.99 Q伊藤真優 (1)立命館守山中滋賀
312.99 Q花田真奈夏 (1)国分南中鹿児島
513.25中西彩 (1)広島三和中広島
613.34田中凜葵 (1)郡山一中福島
713.59カリム直美 (1)池田中岐阜
813.70福島千尋 (1)鳴門市第一中徳島

女子C 100m 予選5組(+2.8)

H29 ジュニアオリンピック C女子100m 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.53 Q世古綾葉 (1)伊勢港中三重
212.70 Q佐藤杏 (1)大館東中秋田
312.91 Q佐伯典香 (1)佐伯南中大分
413.07 q小林杏海 (1)羽生東中埼玉
513.24中村美南 (1)藤ノ木中富山
613.35鵜澤希妃 (1)築館中宮城
713.44山本佳弥 (1)諫早中長崎
DNS山崎咲和 (1)中村中高知

女子C 100m 予選6組(-0.9)

H29 ジュニアオリンピック C女子100m 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.98 Q佐藤志保里 (1)NASS北海道
213.14 Q米田凜音 (1)中村中栃木
313.16 Q大木詩織 (1)八日市場一中千葉
413.21坂井希帆 (1)浅野川中石川
513.43川内ひかり (1)人吉第一中熊本
613.69倉橋優月 (1)桑原中愛媛
713.73岡本奈桜 (1)浜松北星中静岡
DNS栃澤里奈 (1)土淵中岩手

 

女子C 100m 準決勝

女子C 100m 準決勝1組(+1.5)

H29 ジュニアオリンピック C女子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.60 Q世古 綾葉 (1)伊勢港中三重
212.61 Q佐藤 志保里 (1)NASS北海道
312.68 q福島 実咲 (1)延岡岡富中宮崎
412.77 q花田 真奈夏 (1)国分南中鹿児島
512.92金城 舞緒 (1)沖縄アンテロープ沖縄
612.94藏重 みう (1)山口大附光中山口
712.96横山 恵理菜 (1)武生第一中福井
813.18小林 杏海 (1)羽生東中埼玉

女子C 100m 準決勝2組(-0.2)

H29 ジュニアオリンピック C女子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.61 Q土居 幸愛 (1)竜海中愛知
212.73 Q篠原 美咲 (1)印西中千葉
312.82佐々木 真歩 (1)東山中鳥取
412.85多田 愛望 (1)京都光華中京都
512.86東 真衣 (1)武蔵野東中東京
612.88伊藤 真優 (1)立命館守山中滋賀
713.18森山 夢菜 (1)豊橋南陽中愛知
813.19石川 茜 (1)金島中群馬

女子C 100m 準決勝3組(-0.2)

H29 ジュニアオリンピック C女子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.23 Qハッサン ナワール (1)千葉松戸五中千葉
212.84 Q佐藤 杏 (1)大館東中秋田
312.89吉島 ゆい (1)高砂中兵庫
412.95米田 凜音 (1)中村中栃木
512.96末澤 里奈子 (1)旭東中岡山
613.01大木 詩織 (1)八日市場一中千葉
713.13佐伯 典香 (1)佐伯南中大分
813.13渡邉 愛 (1)龍雲中香川

 

女子C 100m 決勝

H29 ジュニアオリンピック C女子100m 決勝

動画: no1231y

女子C 100m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属地区
112.23ハッサン ナワール (1)千葉松戸五中千葉
212.67佐藤 志保里 (1)NASS北海道
312.70土居 幸愛 (1)竜海中愛知
412.71世古 綾葉 (1)伊勢港中三重
512.72福島 実咲 (1)延岡岡富中宮崎
612.80篠原 美咲 (1)印西中千葉
712.96佐藤 杏 (1)大館東中秋田
813.00花田 真奈夏 (1)国分南中鹿児島

 

 

女子C 800m 予選

女子C 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:16.42 Q三科 文 (1)西郷一中福島
22:16.74 Q羽原 恋乃 (1)大阪高倉中大阪
32:19.07 Q横倉 紹 (1)足利二中栃木
42:22.59吉原 莉胡 (1)大館東中秋田
52:25.06大城 瑠夏 (1)北中城中沖縄
62:25.44酒井 千菜 (1)久米中愛媛
72:26.07甲斐 綺月 (1)宮崎東海中宮崎
DNS北村 はる (1)野間中愛知

女子C 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:17.21 Q垣田 愛 (1)七尾中石川
22:17.52 Q瀬木 彩花 (1)岐阜中山中岐阜
32:18.16 Q上西 彩未 (1)とんでんRC北海道
42:19.83 q松本 明莉 (1)稙田南中大分
52:23.28沖田 萌々 (1)宮之城中鹿児島
62:25.95中野 ひかる (1)大野原中香川
72:29.46バングーナガンデ梨名 (1)足立十四中東京
82:33.54河内 さくら (1)聖徳中滋賀

女子C 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:19.48 Q渡邊 陽 (1)諫早中長崎
22:20.35 Q戸田 彩矢奈 (1)浅川中福岡
32:20.64 Q山本 笑莉 (1)井村RC岡山
42:22.37槇 香澄 (1)河北中山形
52:24.39阿部 楓愛 (1)速星中富山
62:24.82岡田 すみれ (1)取手第一中茨城
72:24.98橋本 佳歩 (1)高倉中兵庫
82:26.57谷川 育実 (1)金津中福井

女子C 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
12:18.44 Q有富 郁 (1)吉備中岡山
22:18.52 Q土田 心杏 (1)長野郷中群馬
32:18.86 Q長坂 柊花 (1)東華中宮城
42:19.13 q田中 希歩 (1)矢巾中岩手
52:20.40 q有光 葉月 (1)五日市南中広島
62:21.20 q治尾 優衣奈 (1)羽ノ浦中徳島
72:27.52嵐 杏心 (1)宿毛中高知
82:28.38松本 奏 (1)下市中奈良

女子C 800m 予選5組

順位記録選手所属地区
12:19.41 Q庭瀬 沙耶 (1)福岡城南中福岡
22:19.86 Q後藤 舞桜 (1)川越砂中埼玉
32:19.87 Q杉森 心音 (1)浜松北浜中静岡
42:21.31 q高橋 凜音 (1)領家中神奈川
52:21.37 q米田 菜々子 (1)湖東中鳥取
62:23.77上畑 真由 (1)UAC和歌山
72:24.00田邊 心 (1)河南中島根
82:24.64山本 菜々香 (1)桂中京都
92:24.98對馬 千紘 (1)津軽中青森

女子C 800m 予選6組

順位記録選手所属地区
12:20.48 Q細谷 愛子 (1)静岡東中静岡
22:20.49 Q溝上 加菜 (1)緑東中熊本
32:20.99 Q澤井 風月 (1)嬉野中三重
42:21.50遠田 鈴 (1)十日町南中新潟
52:24.22中原 涼那 (1)高千帆中山口
62:25.12佐藤 悠花 (1)下伊那松川中長野
72:25.64山崎 菜々 (1)白石中佐賀
82:26.98山口 ひかり (1)大月東中山梨
DNS和田 水希 (1)我孫子白山中千葉

 

女子C 800m 準決勝

女子C 800m 準決勝1組

H29 ジュニアオリンピック C女子800m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
12:16.68 Q有富 郁 (1)吉備中岡山
22:16.86 Q庭瀬 沙耶 (1)福岡城南中福岡
32:16.91 q土田 心杏 (1)長野郷中群馬
42:18.54横倉 紹 (1)足利二中栃木
52:20.32有光 葉月 (1)五日市南中広島
62:20.93杉森 心音 (1)浜松北浜中静岡
72:23.56後藤 舞桜 (1)川越砂中埼玉
82:23.88治尾 優衣奈 (1)羽ノ浦中徳島

女子C 800m 準決勝2組

H29 ジュニアオリンピック C女子800m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
12:16.62 Q三科 文 (1)西郷一中福島
22:16.89 Q細谷 愛子 (1)静岡東中静岡
32:18.39羽原 恋乃 (1)大阪高倉中大阪
42:19.97溝上 加菜 (1)緑東中熊本
52:21.05上西 彩未 (1)とんでんRC北海道
62:21.94田中 希歩 (1)矢巾中岩手
72:22.14澤井 風月 (1)嬉野中三重
82:22.37米田 菜々子 (1)湖東中鳥取

女子C 800m 準決勝3組

H29 ジュニアオリンピック C女子800m 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
12:16.89 Q瀬木 彩花 (1)岐阜中山中岐阜
12:16.89 Q渡邊 陽 (1)諫早中長崎
32:17.44 q長坂 柊花 (1)東華中宮城
42:19.26垣田 愛 (1)七尾中石川
52:20.86高橋 凜音 (1)領家中神奈川
62:21.07山本 笑莉 (1)井村RC岡山
72:21.52戸田 彩矢奈 (1)浅川中福岡
82:25.73松本 明莉 (1)稙田南中大分

 

女子C 800m 決勝

H29 ジュニアオリンピック C女子800m 決勝

動画: no1231y

女子C 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:14.00細谷 愛子 (1)静岡東中静岡
22:14.02有富 郁 (1)吉備中岡山
32:14.40三科 文 (1)西郷一中福島
42:15.74長坂 柊花 (1)東華中宮城
52:16.25瀬木 彩花 (1)岐阜中山中岐阜
62:18.44土田 心杏 (1)長野郷中群馬
72:21.41庭瀬 沙耶 (1)福岡城南中福岡
82:23.88渡邊 陽 (1)諫早中長崎

 

 

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m52 +0.9宮原 凛成 (1)坂城中長野
25m48 +0.3白土 莉紅 (1)八日市場第二中千葉
35m37 -0.6山中 柚花 (1)高知中高知
45m29 +0.7福田 蒼依 (1)矢板中栃木
55m26 +0.1内藤 香乃 (1)有野中兵庫
65m23 -0.4大森 里香 (1)芦原中長野
75m22 +0.0片野坂 唯月 (1)高尾野中鹿児島
85m18 +0.9安部 日菜 (1)別府青山中大分
95m12 -0.8田井 彩晴 (1)紫雲中香川
105m09 +0.4金井 萌華 (1)赤堀中群馬
115m08 +0.0瀬賀 風花 (1)小金北中千葉
125m07 +0.4永井 真滉 (1)東海大翔洋中静岡
135m05 +0.4納村 琉愛 (1)深川一已中北海道
145m04 -0.7橋本 結空 (1)北川辺中埼玉
155m03 +0.0濱田 美幸 (1)垢田中山口
165m02 -0.2佐々木 千翔 (1)千葉大椎中千葉
175m02 -0.6西川 愛里 (1)常葉中神奈川
184m99 -0.2佐藤 晴菜 (1)宮崎東海中宮崎
194m97 -0.4若林 幸果 (1)佐伯城南中大分
204m96 +0.9植山 真心 (1)アローザル福岡
214m96 +0.1菊川 悠杏 (1)灯明寺中福井
224m95 -0.1春日 夏実 (1)船橋坪井中千葉
234m95 +0.7長岡 幸奈 (1)郷ノ浦中長崎
244m92 +0.3金城 七星 (1)読谷中沖縄
254m91 -0.2亀田 紘花 (1)西の原中千葉
264m87 -0.5佐藤 菜々 (1)福島大附属中福島
274m85 -0.3片野坂 瑞希 (1)高尾野中鹿児島
284m85 +0.8藤嶋 菜々 (1)鷹巣中秋田
294m83 -0.3高梨 遥野 (1)陶都中岐阜
304m82 -0.1田房 真歩 (1)弓削中愛媛
314m81 +0.1中村 絢音 (1)葛西三中東京
324m80 -0.1田島 愛菜 (1)加須騎西中埼玉
334m77 +0.6池田 遍 (1)酒田第三中山形
344m77 +0.4牧内 愛実 (1)坂城中長野
354m72 +0.6前田 紗希 (1)陵成中三重
364m71 +0.5高本 つかさ (1)錦城中石川
374m71 +0.3丸田 紬月 (1)邑久中岡山
384m65 +1.0名原 かのん (1)川本中島根
394m65 +0.4中俣 真菜美 (1)東海南中和歌山
404m65 -0.5小柳 心音 (1)燕中新潟
414m64 +0.9伊藤 望杏 (1)藤崎中青森
424m62 +0.7中尾 心春 (1)平野中兵庫
434m60 -1.2村山 瑠香 (1)大久保中茨城
444m59 +0.8西谷 向日葵 (1)大阪豊中第九中大阪
454m57 +0.8福原 恵実 (1)彦根東中滋賀
464m56 -0.6菊池 志穂 (1)阿蘇中熊本
474m55 -0.3林 久美子 (1)早稲田佐賀中佐賀
484m52 -0.3多田 愛佳 (1)黒石野中岩手
494m50 -0.3岸田 真弦 (1)城南中京都
504m50 -1.5樋口 実桜 (1)下吉田中山梨
514m46 -0.8菅沼 瑠璃 (1)田原東部中愛知
524m45 +0.5小松 夢和 (1)上市中富山
534m44 -0.6西尾 心優 (1)境港第一中鳥取
544m29 +0.6鈴木 らん (1)白石福岡中宮城
NM森脇 叶美 (1)五日市南中広島
NM鎌田 美月 (1)阿南中徳島
NM乾谷 こころ (1)都祁中奈良

 

女子ABC共通 円盤投 決勝

女子ABC共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
136m69大西 愛莉 (3)我孫子南中大阪
236m34友利 晟弓 (1)伊良波中沖縄
335m90金村 響木 (3)夕陽丘中大阪
435m25神本 真衣音 (3)武庫東中兵庫
534m18永井 桃花 (3)浜の宮中兵庫
633m76桝田 玲奈 (3)二名中奈良
733m62西田 好伽 (3)堀江中大阪
830m46本園 真弓 (3)江南中福岡
929m74寺崎 真央 (3)天童第三中山形
1029m34工藤 梨帆子 (2)矢本第一中宮城
1129m13牛尾 結香 (3)浜田東中島根
1228m59中芝 美玖 (3)洛北中京都
1328m58田中 茉梨萌 (2)頴娃中鹿児島
1428m54大橋 聖香 (1)高岡西部中富山
1528m50廣 美里 (3)伊勢宮川中三重
1628m28清水 空 (2)中央中福井
1728m19泊澤 まりか (3)函館潮光中北海道
1827m79堀田 萌 (3)八代第四中熊本
1927m76川口 紗良 (3)常葉大橘中静岡
2027m73武田 玲南 (3)十日町中条中新潟
2126m93中嶋 日向子 (3)尾西二中愛知
2226m88藤田 はづき (3)美馬中徳島
2326m71鈴木 雪乃 (3)保土ケ谷中神奈川
2426m55小平 雪子 (3)十条富士見中東京
2526m44萩本 莉帆 (2)浅江中山口
2625m88石澤 美菜海 (2)弘前第一中青森
2725m49杉原 由子 (3)大西中愛媛
2825m35越智 小凜 (3)宇野中岡山
2925m33高科 侑公子 (3)東庄中千葉
3025m20鶴尾 奈々佳 (3)紫錦台中石川
3124m90橋本 百香 (3)河北中和歌山
3224m75佐藤 幸子 (3)秋田東雲中秋田
3323m94杉山 こころ (3)岐阜金山中岐阜
3423m59箱石 瑞稀 (3)遠野中岩手
3523m38千坂 真子 (3)富田中福島
3623m36大内 瑛莉夏 (2)東海中茨城
3722m84三舩 歌音 (2)オリンピアプラス広島
3822m80坂上 蒼奈 (3)紫雲中香川
3922m42大隈 ほのか (2)長崎大附属中長崎
4022m28松下 千登世 (3)大方中高知
4121m40鞍内 千種 (2)早川中山梨
4221m36飯塚 沙希 (3)金島中群馬
4321m21栗田 美咲 (2)本庄南中埼玉
4421m10永井 彩花 (3)若松原中栃木
4521m04杉野 樹里海 (3)城山中滋賀
4620m83椎葉 愛果 (3)椎葉中宮崎
4720m00牧野 菜沙 (3)城東中大分
4819m40畑 昭音 (3)岸本中鳥取
4918m61黒川 愛恵 (3)山代中佐賀

 

 

女子ABC共通 ジャベリックスロー 決勝

女子ABC共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属地区
151m48中村 怜 (3)天理西中奈良
245m86中野 胡桃 (3)白沢中福島
345m67鹿野 華蓮 (3)仁多中島根
445m57井澤 茉実香 (3)緑が丘中兵庫
545m25前川 愛里 (2)出町中富山
644m50辻 萌々子 (2)御幸山中愛知
743m43濱村 柚香 (2)中村中高知
843m34相澤 希実 (3)坂戸中埼玉
943m09西田 愛佳 (3)城ノ内中茨城
1042m30柴田 綾乃 (3)鶴谷中大分
1141m23吉葉 夢紗 (2)淑徳中東京
1240m64長嶺 伶奈 (3)今帰仁中沖縄
1340m43山本 千夏 (3)山代中佐賀
1440m19平松 委穂里 (3)山里中長崎
1539m58貴田 歩伽 (3)中央中福井
1639m33松下 陽香 (2)市川五中千葉
1739m25吉沢 花菜 (1)HappinessAC神奈川
1839m09奥山 琴未 (1)上道中岡山
1938m92川畑 円花 (3)香椎第2中福岡
2038m68野村 美羽 (3)今治東中等愛媛
2138m20宮崎 こと恵 (3)桜木中熊本
2238m20森崎 真奈 (3)旭東中大阪
2338m10小川 美菜 (3)静岡サレジオ中静岡
2438m07谷口 梨瑠 (3)大紀中三重
2537m81青澤 涼風 (3)八幡平中秋田
2637m17前側 紗英 (2)七飯大中山中北海道
2736m40森川 夏光 (2)東輝中京都
2836m11笠原 皐月 (3)堤岡中新潟
2935m23桑原 有里 (2)頴娃中鹿児島
3035m12阿部 雅 (3)西南中岩手
3134m78倉田 紗優加 (1)南箕輪中長野
3234m14濱西 沙弥 (2)松洋中和歌山
3333m63中村 朋美 (2)糸貫中岐阜
3433m26今別府 冴奈 (3)土山中滋賀
3532m93明田 奈穂 (2)小豆島中香川
3632m79岡本 瑞月 (3)松任中石川
3732m35古川 楓奈 (1)宮崎生目中宮崎
3832m29清原 美優 (3)塩山中山梨
3932m10アズール アリア (3)伊勢崎三中群馬
4031m63上田 萌愛 (3)玉川中宮城
4131m06三ヶ島 菜子 (3)広島大福山中広島
4230m86大田 莉子 (1)高千帆中山口
4330m06金田 萌依 (3)今市中栃木
4429m53山田 晶 (3)美馬中徳島
4528m04後藤 莉々果 (3)鳥取南中鳥取
4626m79武市 舞桜 (2)むつ大湊中青森

 

女子ABC共通 4×100mR 予選

女子ABC共通 4×100mR 予選1組

H29 ジュニアオリンピック ABC女子共通4x100mR 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
148.01 Q佐藤 志保里 (1)
加藤 璃里香 (3)
石堂 陽奈 (3)
今村 心桜 (2)
NASS
上富良野中
八雲中
帯広緑園中
北海道
248.77 Q宮原 凛成 (1)
深澤 あまね (3)
宮岡 万優莉 (2)
北沢 栞 (3)
坂城中
旭町中
長野東部中
三郷中
長野
348.86 q横山 恵理菜 (1)
宮本 さくら (3)
吉田 彩葉 (3)
山岸 沙也加 (2)
武生第一中
粟野中
中央中
勝山中部中
福井
448.98 q岩本 彩李 (1)
青山 華依 (3)
大林 由依 (3)
植村 莉子 (2)
咲くやこの花中
大阪高津中
佐井寺中
南千里中
大阪
549.91中俣 真菜美 (1)
堂西 愛加 (3)
竹中 瑞貴 (2)
南方 美羽 (3)
東海南中
紀之川中
文成中
和歌山大附中
和歌山
649.98金城 舞緒 (1)
又吉 南緒 (2)
比嘉 もも (3)
中村 清華 (3)
沖縄アンテロープ
読谷中
読谷中
名護中
沖縄
750.00八島 望愛 (2)
菅谷 有未 (3)
恩田 希々花 (3)
栗林 芽生 (1)
千波中
かわち学園中
古河中等教育中
城里町常北中
茨城
850.04福光 由佳 (3)
小橋 璃子 (2)
市原 怜華 (2)
藏重 みう (1)
田布施中
萩西中
川中中
山口大附光中
山口

女子ABC共通 4×100mR 予選2組

H29 ジュニアオリンピック ABC女子共通4x100mR 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
147.79 Q佐々木 真歩 (1)
尾崎 星 (3)
角 良子 (2)
吉田 明香里 (3)
東山中
鳥取西中
美保中
河原中
鳥取
249.30 Q藏谷 未空 (2)
坂井 希帆 (1)
源 紫苑 (3)
荒井 涼香 (3)
宝達中
浅野川中
錦城中
松任中
石川
349.36 q戸澤 琉華 (2)
佐伯 典香 (1)
神徳 美咲 (3)
河野 愛莉 (3)
挾間中
佐伯南中
南大分中
明野中
大分
449.70春日 美月 (2)
大清水 綺良 (3)
漆原 恵美 (2)
小倉 侑奈 (1)
北陵中
見前南中
見前南中
滝沢中
岩手
549.72遠藤 愛唯 (1)
荒木 美幸 (2)
野木 愛加 (2)
旭 叡子 (3)
郡山四中
若松一中
植田中
福島大附属中
福島
649.83竹田 蘭 (1)
遠山 侑里 (3)
荒木 珠里愛 (2)
諸橋 未桜 (3)
妙高高原中
燕中
新潟柳都中
大崎中
新潟
749.94佐藤 結月 (1)
郷右近 美優 (2)
竹内 心良 (3)
佐藤 茉里奈 (3)
築館中
利府西中
仙台中野中
八木山中
宮城
850.34高木 彩瑛 (2)
青野 美咲 (3)
秋山 優衣 (3)
倉橋 優月 (1)
西条東中
今治日吉中
VIVID陸上
桑原中
愛媛

女子ABC共通 4×100mR 予選3組

H29 ジュニアオリンピック ABC女子共通4x100mR 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
147.65 Q篠原 美咲 (1)
越川 美咲 (2)
川窪 萌夏 (3)
ハッサン ナワール (1)
印西中
光中
幕張本郷中
千葉松戸五中
千葉
248.16 Q猪股 佑衣 (1)
綿貫 真尋 (2)
大野 瑞奈 (3)
梅宮 悠 (3)
大宮東中
新座第六中
所沢美原中
川口幸並中
埼玉
348.42 q市川 舞衣 (1)
田村 瑠那 (3)
室月 里莉花 (3)
石田 悠月 (2)
沼津第四中
吉田中
東海大翔洋中
浜松庄内中
静岡
448.50 q木島 あかね (1)
佐藤 瑠歩 (3)
アルバレス モネ ティアラ (3)
安井 麻里花 (2)
富士見中
羽鳥中
南林間中
東野中
神奈川
548.85 q土佐 美月 (2)
井上 晴稀 (3)
石井 彩月 (3)
多田 愛望 (1)
青葉中
山城中
長岡第三中
京都光華中
京都
648.90 q大畑 晴香 (3)
世古 綾葉 (1)
植村 美咲 (2)
西村 愛 (3)
志摩中
伊勢港中
平田野中
伊勢宮川中
三重
751.32森野 彩音 (3)
岩田 真弥 (3)
裏巽 あや (2)
福島 千尋 (1)
徳島中
富岡東中
鳴門市第一中
鳴門市第一中
徳島
856.70御前 有莉奈 (2)
松川 琴美 (2)
戸田 瑠菜 (1)
小原 夢美 (3)
榛原中
榛原中
畝傍中
帝塚山中
奈良

女子ABC共通 4×100mR 予選4組

H29 ジュニアオリンピック ABC女子共通4x100mR 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
147.74 Q吉島 ゆい (1)
松永 朋子 (3)
寺本 葵 (2)
石野 智深 (3)
高砂中
小野中
夢前中
西脇南中
兵庫
248.39 Q佐藤 杏 (1)
多賀谷 晴奈 (3)
北嶋 茉智 (3)
成田 千栞 (2)
大館東中
大館国際情報中
秋田泉中
北陽中
秋田
348.67 q美細津 エメリア (2)
中條 結月 (3)
渡部 雅 (3)
石川 茜 (1)
高崎佐野中
千代田中
伊勢崎宮郷中
金島中
群馬
448.71 q中西 彩 (1)
清水 鈴奈 (2)
瀬尾 美月 (3)
山本 千菜 (2)
広島三和中
幸千中
駅家南中
府中緑ヶ丘中
広島
548.81 q辻 玲奈 (3)
森田 彩楠 (3)
梶原 光姫 (2)
濱部 莉帆 (1)
武雄中
西唐津中
佐賀清和中
高峰中
佐賀
649.05 q満永 朱音 (3)
鰺坂 侑璃 (3)
内田 夢月 (2)
花田 真奈夏 (1)
川内中央中
和田中
国分南中
国分南中
鹿児島
749.09 q田中 愛美 (1)
末光 琴梨 (3)
本村 英里奈 (2)
村岡 芽依 (3)
筑後中
百道中
福岡雙葉中
姪浜中
福岡
DNS  愛知

女子ABC共通 4×100mR 予選5組

H29 ジュニアオリンピック ABC女子共通4x100mR 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
148.21 Q東 真衣 (1)
菊池 愛華 (3)
滝田 静海 (3)
星野 莉亜 (2)
武蔵野東中
高島三中
足立十三中
国立二中
東京
249.27 Q倉澤 みはな (2)
鈴木 わかば (3)
田代 菜々 (2)
米田 凜音 (1)
北犬飼中
石橋中
市貝中
中村中
栃木
349.68池田 遍 (1)
小松 優衣 (2)
百瀬 野乃花 (3)
阿部 璃音 (3)
酒田第三中
酒田第四中
酒田第三中
東根第一中
山形
450.38渡邉 千夏 (1)
村上 舞衣 (3)
内山 実南 (2)
柴田 藍子 (2)
蘇南中
可児中部中
大垣西部中
多治見中
岐阜
550.58渡邉 愛 (1)
郷田 ミカアンジェラ (3)
藤村 小桜 (2)
井田 菜々香 (3)
龍雲中
高瀬中
中部中
太田中
香川
651.33中村 美南 (1)
石崎 こはる (3)
柳樂 あずみ (2)
室 路栞 (3)
藤ノ木中
富山南部中
堀川中
大門中
富山
751.88田村 萌奈 (3)
山中 柚花 (1)
島村 青空 (2)
西村 彩那 (3)
城西中
高知中
県立中村中
土佐女子中
高知
852.89名原 かのん (1)
宮田 星乃 (3)
布野 瑠海 (3)
角橋 花南 (2)
川本中
出雲大社中
出雲第二中
松江第一中
島根

女子ABC共通 4×100mR 予選6組

H29 ジュニアオリンピック ABC女子共通4x100mR 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
149.13 Q福島 実咲 (1)
足立 桐華 (2)
佐藤 佳澄 (3)
新坂 太佳子 (3)
延岡岡富中
宮崎大淀中
宮崎東海中
西池AC
宮崎
249.34 Q伊藤 真優 (1)
治武 杏祈 (2)
山本 亜美 (3)
安達 茉鈴 (3)
立命館守山中
城山中
松原中
粟津中
滋賀
349.80川内 ひかり (1)
樫山 妃和 (3)
池田 ひなた (2)
寺本 有里香 (3)
人吉第一中
本渡中
多良木中
下益城城南中
熊本
450.15末澤 里奈子 (1)
吉行 梨乃 (3)
西中川 莉央 (3)
兼高 心愛 (2)
旭東中
竜操中
桜が丘中
倉敷南中
岡山
550.18山本 佳弥 (1)
河俣 明香 (3)
千住 乙季 (3)
小鉢 ひなた (2)
諫早中
長崎大附属中
長崎大附属中
島原第三中
長崎
650.88平木 陽 (1)
一戸 ジャゼル夢 (3)
上野 知音 (3)
高橋 亜衣香 (2)
筒井中
堀口中
湊中
浦町中
青森
751.96廣瀬 七彩 (3)
古屋 日奈子 (3)
矢ヶ崎 来瞳 (2)
奥田 愛 (1)
塩山中
塩山中
甲府北西中
押原中
山梨

 

女子ABC共通 4×100mR 準決勝

女子ABC共通 4×100mR 準決勝1組

H29 ジュニアオリンピック ABC女子共通4x100mR 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
147.12 Q渡辺 千奈津 (2)
越川 美咲 (2)
川窪 萌夏 (3)
ハッサン ナワール (1)
幕張本郷中
光中
幕張本郷中
千葉松戸五中
千葉
248.02 Q福島 実咲 (1)
足立 桐華 (2)
佐藤 佳澄 (3)
新坂 太佳子 (3)
延岡岡富中
宮崎大淀中
宮崎東海中
西池AC
宮崎
348.14 q横山 恵理菜 (1)
宮本 さくら (3)
吉田 彩葉 (3)
山岸 沙也加 (2)
武生第一中
粟野中
中央中
勝山中部中
福井
448.25 q市川 舞衣 (1)
田村 瑠那 (3)
室月 里莉花 (3)
石田 悠月 (2)
沼津第四中
吉田中
東海大翔洋中
浜松庄内中
静岡
548.28猪股 佑衣 (1)
綿貫 真尋 (2)
大野 瑞奈 (3)
梅宮 悠 (3)
大宮東中
新座第六中
所沢美原中
川口幸並中
埼玉
648.39土佐 美月 (2)
井上 晴稀 (3)
石井 彩月 (3)
多田 愛望 (1)
青葉中
山城中
長岡第三中
京都光華中
京都
749.47伊藤 真優 (1)
治武 杏祈 (2)
山本 亜美 (3)
安達 茉鈴 (3)
立命館守山中
城山中
松原中
粟津中
滋賀
852.60戸澤 琉華 (2)
佐伯 典香 (1)
神徳 美咲 (3)
河野 愛莉 (3)
挾間中
佐伯南中
南大分中
明野中
大分

女子ABC共通 4×100mR 準決勝2組

H29 ジュニアオリンピック ABC女子共通4x100mR 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
147.40 Q佐々木 真歩 (1)
尾崎 星 (3)
角 良子 (2)
吉田 明香里 (3)
東山中
鳥取西中
美保中
河原中
鳥取
247.68 Q佐藤 志保里 (1)
加藤 璃里香 (3)
石堂 陽奈 (3)
今村 心桜 (2)
NASS
上富良野中
八雲中
帯広緑園中
北海道
348.52宮原 凛成 (1)
深澤 あまね (3)
宮岡 万優莉 (2)
北沢 栞 (3)
坂城中
旭町中
長野東部中
三郷中
長野
448.85中西 彩 (1)
清水 鈴奈 (2)
瀬尾 美月 (3)
山本 千菜 (2)
広島三和中
幸千中
駅家南中
府中緑ヶ丘中
広島
549.09美細津 エメリア (2)
中條 結月 (3)
渡部 雅 (3)
石川 茜 (1)
高崎佐野中
千代田中
伊勢崎宮郷中
金島中
群馬
649.13倉澤 みはな (2)
鈴木 わかば (3)
田代 菜々 (2)
米田 凜音 (1)
北犬飼中
石橋中
市貝中
中村中
栃木
749.19岩本 彩李 (1)
青山 華依 (3)
大林 由依 (3)
東野 琴音 (2)
咲くやこの花中
大阪高津中
佐井寺中
松虫中
大阪
849.21満永 朱音 (3)
鰺坂 侑璃 (3)
内田 夢月 (2)
花田 真奈夏 (1)
川内中央中
和田中
国分南中
国分南中
鹿児島

女子ABC共通 4×100mR 準決勝3組

H29 ジュニアオリンピック ABC女子共通4x100mR 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
147.84 Q吉島 ゆい (1)
松永 朋子 (3)
寺本 葵 (2)
石野 智深 (3)
高砂中
小野中
夢前中
西脇南中
兵庫
248.16 Q東 真衣 (1)
菊池 愛華 (3)
滝田 静海 (3)
星野 莉亜 (2)
武蔵野東中
高島三中
足立十三中
国立二中
東京
348.82佐藤 杏 (1)
多賀谷 晴奈 (3)
北嶋 茉智 (3)
成田 千栞 (2)
大館東中
大館国際情報中
秋田泉中
北陽中
秋田
449.12藏谷 未空 (2)
坂井 希帆 (1)
源 紫苑 (3)
荒井 涼香 (3)
宝達中
浅野川中
錦城中
松任中
石川
549.19大畑 晴香 (3)
世古 綾葉 (1)
植村 美咲 (2)
西村 愛 (3)
志摩中
伊勢港中
平田野中
伊勢宮川中
三重
649.51辻 玲奈 (3)
森田 彩楠 (3)
梶原 光姫 (2)
濱部 莉帆 (1)
武雄中
西唐津中
佐賀清和中
高峰中
佐賀
749.64田中 愛美 (1)
末光 琴梨 (3)
本村 英里奈 (2)
伊藤 彩香 (3)
筑後中
百道中
福岡雙葉中
霧丘中
福岡
DQ R1木島 あかね (1)
佐藤 瑠歩 (3)
アルバレス モネ ティアラ (3)
安井 麻里花 (2)
富士見中
羽鳥中
南林間中
東野中
神奈川

 

女子ABC共通 4×100mR 決勝

H29 ジュニアオリンピック ABC女子共通4x100mR 決勝

動画: no1231y

女子ABC共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
146.90佐々木 真歩 (1)
尾崎 星 (3)
角 良子 (2)
吉田 明香里 (3)
東山中
鳥取西中
美保中
河原中
鳥取
247.10渡辺 千奈津 (2)
越川 美咲 (2)
川窪 萌夏 (3)
ハッサン ナワール (1)
幕張本郷中
光中
幕張本郷中
千葉松戸五中
千葉
347.36佐藤 志保里 (1)
加藤 璃里香 (3)
石堂 陽奈 (3)
今村 心桜 (2)
NASS
上富良野中
八雲中
帯広緑園中
北海道
447.45吉島 ゆい (1)
松永 朋子 (3)
寺本 葵 (2)
石野 智深 (3)
高砂中
小野中
夢前中
西脇南中
兵庫
547.48東 真衣 (1)
菊池 愛華 (3)
滝田 静海 (3)
星野 莉亜 (2)
武蔵野東中
高島三中
足立十三中
国立二中
東京
648.21福島 実咲 (1)
足立 桐華 (2)
佐藤 佳澄 (3)
新坂 太佳子 (3)
延岡岡富中
宮崎大淀中
宮崎東海中
西池AC
宮崎
748.23横山 恵理菜 (1)
宮本 さくら (3)
吉田 彩葉 (3)
山岸 沙也加 (2)
武生第一中
粟野中
中央中
勝山中部中
福井
848.55市川 舞衣 (1)
田村 瑠那 (3)
室月 里莉花 (3)
石田 悠月 (2)
沼津第四中
吉田中
東海大翔洋中
浜松庄内中
静岡

 

 

タイトルとURLをコピーしました