【ジュニアオリンピック陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第48回 ジュニアオリンピック陸上競技大会(2017年10月27日~29日)
同時開催 第101回 日本陸上競技選手権大会リレー競技

ジュニアオリンピック陸上2017画像
img via: 第48回ジュニアオリンピック陸上競技大会 特設サイト | JAAF 日本陸上競技連盟

中学校アスリートの祭典「ジュニアオリンピック陸上競技大会」が2017年10月27日(金)~29日(日)の3日間にわたり、神奈川・日産スタジアムで開催されます。ここでは、ジュニアオリンピック陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 ジュニアオリンピック【男子】結果・速報

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.16 Q マデロ ケンジ (3) 佐野城東中 栃木
2 11.16 Q 田村 健直 (3) 槇尾中 大阪
3 11.40 Q 須戸 遼 (3) 双葉中 滋賀
4 11.53 芝本 悠典 (3) 猪名川中 兵庫
5 11.61 平藪 慎海 (3) 出水中 鹿児島
6 11.63 牧野 翔太 (3) 諏訪中 福岡
7 11.71 黒澤 大希 (3) 花輪第一中 秋田
8 11.78 東 亮太 (3) 川北中 石川

男子A 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.00 Q 鷹 祥永 (3) 由仁中 北海道
2 11.34 Q 新山 大翔 (3) 蒲町中 宮城
3 11.37 Q 田崎 来夢 (3) 大分城南中 大分
4 11.38 q 小出 健太 (3) 大野原中 香川
5 11.39 q 西山 桐矢 (3) 白子中 三重
6 11.48 門谷 昇星 (3) 大田第一中 島根
7 11.59 手登根 永心 (3) 沖縄尚学中 沖縄
8 11.63 坂本 崇輔 (3) 土佐中 高知
9 11.67 高間 大晟 (3) 春江中 福井

男子A 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.14 Q 岡村 大喜 (3) 大和中 神奈川
2 11.18 Q 田原 蓮 (3) 春日中 新潟
3 11.35 Q 杉田 侑弥 (3) 藍住東中 徳島
4 11.35 q 松浦 大悟 (3) 精華西中 京都
5 11.37 q 後藤 達樹 (3) 五日市中 広島
6 11.43 百田 将馬 (3) 西諫早中 長崎
7 11.57 田中 露衣 (3) 郡山一中 福島
8 11.57 山下 昌峻 (3) 武雄青陵中 佐賀

男子A 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.02 Q 島田 開伸 (3) 浜松麁玉中 静岡
2 11.17 Q 井上 瑞葵 (3) 倉吉西中 鳥取
3 11.17 Q 平野 智也 (3) 磐田第一中 静岡
4 11.43 大脇 理雄 (3) 小山中 東京
5 11.49 藤井 蓮 (3) 伊勢崎宮郷中 群馬
6 11.70 結城 海輝 (3) 天童第一中 山形
7 11.77 加藤 悠人 (3) 上滝中 富山
8 11.94 後藤 海翔 (3) 桜田中 山口
DQ FS 松浦 慶太 (3) 桑原中 愛媛

男子A 100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.21 Q 浦野 凱瑛 (3) 豊岡中 愛知
2 11.22 Q 藤原 寛人 (3) 東海大浦安中 千葉
3 11.37 Q 稲岡 廉 (3) 宮崎土々呂中 宮崎
4 11.39 q 佐野 希汐 (3) 茅野東部中 長野
5 11.42 q 村松 駿 (3) 有功中 和歌山
6 11.47 松橋 力翔 (3) 車力中 青森
7 11.59 村田 愛武 (3) 入間藤沢中 埼玉
8 11.68 末友 晴基 (3) 吉備中 岡山

男子A 100m 予選6組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.22 Q 上野 弘貴 (3) 田無四中 東京
2 11.30 Q 高杉 時史 (3) 金ケ崎中 岩手
3 11.37 Q 長澤 蒼馬 (3) 西ノ岡中 京都
4 11.50 堀 拓斗 (3) 春日学園中 茨城
5 11.57 田口 大成 (3) 岐阜金山中 岐阜
6 11.62 岩崎 克真 (3) 牛深東中 熊本
7 11.69 下西 康生 (3) 桜井中 奈良
8 11.74 長田 士 (3) 高根中 山梨

男子A 100m 準決勝

男子A 100m 準決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.12 Q マデロ ケンジ (3) 佐野城東中 栃木
2 11.18 Q 岡村 大喜 (3) 大和中 神奈川
3 11.19 田原 蓮 (3) 春日中 新潟
4 11.20 藤原 寛人 (3) 東海大浦安中 千葉
5 11.29 長澤 蒼馬 (3) 西ノ岡中 京都
6 11.43 佐野 希汐 (3) 茅野東部中 長野
7 11.46 小出 健太 (3) 大野原中 香川
8 11.61 田崎 来夢 (3) 大分城南中 大分

男子A 100m 準決勝2組(-1.1)

H29 ジュニアオリンピック A男子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.03 Q 鷹 祥永 (3) 由仁中 北海道
2 11.03 Q 田村 健直 (3) 槇尾中 大阪
3 11.13 q 上野 弘貴 (3) 田無四中 東京
4 11.17 平野 智也 (3) 磐田第一中 静岡
5 11.42 須戸 遼 (3) 双葉中 滋賀
6 11.44 新山 大翔 (3) 蒲町中 宮城
7 11.50 村松 駿 (3) 有功中 和歌山
8 11.59 松浦 大悟 (3) 精華西中 京都

男子A 100m 準決勝3組(-0.9)

H29 ジュニアオリンピック A男子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.97 Q 島田 開伸 (3) 浜松麁玉中 静岡
2 11.01 Q 浦野 凱瑛 (3) 豊岡中 愛知
3 11.04 q 井上 瑞葵 (3) 倉吉西中 鳥取
4 11.14 高杉 時史 (3) 金ケ崎中 岩手
5 11.25 杉田 侑弥 (3) 藍住東中 徳島
6 11.31 西山 桐矢 (3) 白子中 三重
7 11.33 後藤 達樹 (3) 五日市中 広島
8 11.39 稲岡 廉 (3) 宮崎土々呂中 宮崎

男子A 100m 決勝

H29 ジュニアオリンピック A男子100m決勝

動画: no1231y

男子A 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.96 鷹 祥永 (3) 由仁中 北海道
2 11.03 田村 健直 (3) 槇尾中 大阪
3 11.04 マデロ ケンジ (3) 佐野城東中 栃木
4 11.08 上野 弘貴 (3) 田無四中 東京
5 11.08 島田 開伸 (3) 浜松麁玉中 静岡
6 11.24 井上 瑞葵 (3) 倉吉西中 鳥取
7 11.25 浦野 凱瑛 (3) 豊岡中 愛知
8 11.32 岡村 大喜 (3) 大和中 神奈川

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(-2.2)

H29 ジュニアオリンピック A男子200m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.41 Q 青木遥可 (3) 糸魚川中 新潟
2 22.87 Q 宮崎永久 (3) 高牟礼中 福岡
3 23.11 Q 加藤旭陽 (3) 大阪中野中 大阪
4 23.39 佐竹智弘 (3) 米沢第五中 山形
5 23.56 小川優輝 (3) 稙田南中 大分
5 23.56 齋藤陸 (3) 北信中 福島
7 23.59 平岡渉 (3) 船沢中 青森
DNS 太田善 (3) 上尾上平中 埼玉

男子A 200m 予選2組(-2.0)

H29 ジュニアオリンピック A男子200m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.72 Q 加藤慎之介 (3) 長森中 岐阜
2 22.85 Q 清水凱斗 (3) 原中 神奈川
3 23.05 Q 藤原樹 (3) 大山中 鳥取
4 23.22 西尾晃太 (3) 小野中 兵庫
5 23.29 種村祐真 (3) 八風中 三重
6 23.58 宇高悠貴 (3) 今治日吉中 愛媛
7 23.92 浦歩望 (3) 小佐々中 長崎
8 24.65 根建岬大 (3) 速星中 富山

男子A 200m 予選3組(-0.1)

H29 ジュニアオリンピック A男子200m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.34 Q 重谷大樹 (3) 三国中 福岡
2 22.71 Q 首藤大 (3) 大阪金岡南中 大阪
3 22.79 Q 白井嗣恩 (3) 田無一中 東京
4 22.86 金子久 (3) 野間中 福岡
5 22.90 関口大登 (3) 藤岡小野中 群馬
6 22.97 久木田玄太 (3) 水俣第一中 熊本
7 23.11 曽根翔 (3) 仙台向陽台中 宮城
8 23.34 山岸由昂 (3) 勝山中部中 福井
9 24.11 田中雄大 (3) 白石中 佐賀

男子A 200m 予選4組(-0.9)

H29 ジュニアオリンピック A男子200m 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.42 Q 井之上駿太 (3) 茨木平田中 大阪
2 22.66 Q 今井佑里 (3) 井野中 千葉
3 22.77 Q 川西梨恩 (3) 鴻ノ池SC 奈良
4 22.83 q 飯田勝大 (3) 保土ケ谷中 神奈川
5 23.24 大野心碧 (3) 土佐中 高知
6 23.29 宮本康成 (3) 貴志中 和歌山
7 23.39 鎌倉郁弥 (3) 早川中 山梨
8 23.48 佐藤朋也 (3) 田代中 秋田
9 25.32 大城碧斗 (3) 高嶺中 沖縄

男子A 200m 予選5組(+1.9)

H29 ジュニアオリンピック A男子200m 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.29 Q 中垣内太智 (3) 西郊中 三重
2 22.63 Q 布川隼帆 (3) 戸田中 埼玉
3 22.80 Q 沼田和樹 (3) 詳徳中 京都
4 22.84 有吉海斗 (3) 大阪大和川中 大阪
5 23.22 住田先 (3) 近畿大福山中 広島
6 23.32 西牟田駿 (3) 野田中 鹿児島
7 23.50 湯原海斗 (3) 阿見中 茨城
8 23.73 石川翼 (3) 小山中 栃木

男子A 200m 予選6組(+0.3)

H29 ジュニアオリンピック A男子200m 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.46 Q 山下佳太 (3) 諏訪台中 東京
2 22.51 Q 岩本康佑 (3) 吉川中央中 埼玉
3 22.66 Q 池下航和 (3) 広瀬中 宮崎
4 22.76 q 島村仁晟 (3) 市操山中 岡山
5 22.89 村石稜 (3) 三郷中 長野
6 23.11 深田拓海 (3) 老上中 滋賀
7 23.17 吉本吏玖 (3) 吉野中 徳島
8 23.35 山田春日 (3) 桜田中 山口

男子A 200m 予選7組(+0.1)

H29 ジュニアオリンピック A男子200m 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.28 Q 松井健斗 (3) 茨木南中 大阪
2 22.40 Q 山内優毅 (3) 宮崎大附属中 宮崎
3 22.66 Q 大坂将平 (3) 幕別忠類中 北海道
4 22.82 q タナカ エドアルド (3) 磐田神明中 静岡
5 22.93 中村匡 (3) 中部中 香川
6 22.99 松浦大雅 (3) 松江第四中 島根
7 23.15 徳田風人 (3) 松陽中 石川
8 23.62 吉田壮一郎 (3) 扇台中 愛知
9 24.10 柏葉聡太 (3) 下小路中 岩手

男子A 200m 準決勝

男子A 200m 準決勝1組(-0.8)

H29 ジュニアオリンピック A女子200m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.59 Q 松井 健斗 (3) 茨木南中 大阪
2 22.63 Q 清水 凱斗 (3) 原中 神奈川
3 22.64 首藤 大 (3) 大阪金岡南中 大阪
4 22.76 沼田 和樹 (3) 詳徳中 京都
5 22.77 山下 佳太 (3) 諏訪台中 東京
6 22.93 加藤 慎之介 (3) 長森中 岐阜
7 22.93 白井 嗣恩 (3) 田無一中 東京
8 23.06 飯田 勝大 (3) 保土ケ谷中 神奈川

男子A 200m 準決勝2組(-0.4)

H29 ジュニアオリンピック A男子200m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.15 Q 重谷 大樹 (3) 三国中 福岡
2 22.33 Q 青木 遥可 (3) 糸魚川中 新潟
3 22.33 q 岩本 康佑 (3) 吉川中央中 埼玉
4 22.62 池下 航和 (3) 広瀬中 宮崎
5 22.63 布川 隼帆 (3) 戸田中 埼玉
6 22.70 島村 仁晟 (3) 市操山中 岡山
7 22.85 大坂 将平 (3) 幕別忠類中 北海道
8 23.06 加藤 旭陽 (3) 大阪中野中 大阪

男子A 200m 準決勝3組(-1.2)

H29 ジュニアオリンピック A女子200m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.33 Q 井之上 駿太 (3) 茨木平田中 大阪
2 22.34 Q 中垣内 太智 (3) 西郊中 三重
3 22.60 q 山内 優毅 (3) 宮崎大附属中 宮崎
4 22.62 今井 佑里 (3) 井野中 千葉
5 22.95 宮崎 永久 (3) 高牟礼中 福岡
6 23.09 藤原 樹 (3) 大山中 鳥取
7 23.15 川西 梨恩 (3) 鴻ノ池SC 奈良
8 23.22 タナカ エドアルド (3) 磐田神明中 静岡

男子A 200m 決勝

H29 ジュニアオリンピック A男子200m 決勝

動画: no1231y

男子A 200m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.19 重谷 大樹 (3) 三国中 福岡
2 22.19 井之上 駿太 (3) 茨木平田中 大阪
3 22.21 山内 優毅 (3) 宮崎大附属中 宮崎
4 22.25 中垣内 太智 (3) 西郊中 三重
5 22.34 青木 遥可 (3) 糸魚川中 新潟
6 22.56 松井 健斗 (3) 茨木南中 大阪
7 22.58 清水 凱斗 (3) 原中 神奈川
8 22.64 岩本 康佑 (3) 吉川中央中 埼玉

男子A 3000m 予選

男子A 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:39.42 Q 鶴川 正也 (3) 託麻中 熊本
2 8:41.06 Q 五十嵐 喬信 (3) 常陸太田水府中 茨城
3 8:41.14 Q 阿部 陽樹 (3) 鴻南中 山口
4 8:41.40 Q 岩島 共汰 (3) 岐阜中山中 岐阜
5 8:42.12 Q 石塚 陽士 (3) 町田南中 東京
6 8:42.12 q 工藤 巧夢 (3) 大田原中 栃木
7 8:43.57 q 三潟 憲人 (3) 浜松入野中 静岡
8 8:45.19 安倍 立矩 (3) 小鮎中 神奈川
9 8:45.27 吉本 真啓 (3) 高屋中 広島
10 8:47.67 若林 宏樹 (3) 下津第二中 和歌山
11 8:47.85 辻本 幸翼 (3) 士別中 北海道
12 8:48.27 青木 洸生 (3) 津軽中 青森
13 8:48.69 佐藤 榛紀 (3) 正和中 三重
14 8:49.30 小林 亮太 (3) 竜海中 愛知
15 8:49.50 山平 怜生 (3) 船岡中 宮城
16 8:49.55 谷口 瞬之介 (3) 桜が原中 長崎
17 9:02.47 稲塚 大祐 (3) 城端中 富山
18 9:05.15 北村 勇貴 (3) 笠懸南中 群馬
19 9:07.70 藤島 幹大 (3) 松戸旭町中 千葉
20 9:10.09 服部 壮馬 (3) 峰山中 京都
21 9:10.93 越 陽汰 (3) 川中島中 長野
22 9:13.52 吉田 武司 (3) 津幡南中 石川
23 9:15.83 水野 龍志 (3) 宮崎財光寺中 宮崎
24 9:16.31 小田 圭悟 (3) 香芝北中 奈良
25 9:20.51 加藤 晴輝 (3) 城東中 秋田
25 9:20.51 前川 尚紀 (3) 高瀬中 香川

男子A 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:35.44 Q 石田 洸介 (3) 浅川中 福岡
2 8:36.94 Q 伊藤 大志 (3) 赤穂中 長野
3 8:38.97 Q 神谷 青輝 (3) 曽根中 福岡
4 8:39.20 Q 分須 尊紀 (3) 美里中 埼玉
5 8:39.39 Q 福本 航太 (3) 北溟中 鳥取
6 8:39.72 q 吉田 響 (3) 御殿場原里中 静岡
7 8:39.85 q 喜多村 慧 (3) 鹿島中 兵庫
8 8:40.25 q 林 虎大朗 (3) 下山門中 福岡
9 8:40.60 q 原 秀寿 (3) 泉川中 愛媛
10 8:42.52 q 鈴木 創太 (3) 浜松日体中 静岡
11 8:43.86 q 西久保 雄志郎 (3) 吉野中 鹿児島
12 8:44.15 松田 爽 (3) 富士鷹岡中 静岡
13 8:49.63 林 晃耀 (3) 湯本一中 福島
14 8:53.34 安部 将吾 (3) 浜寺南中 大阪
15 8:53.95 関 碧依 (3) 上山南中 山形
16 8:54.64 園田 勢 (3) 多久中央中 佐賀
17 8:56.66 小原 快都 (3) 遠野中 岩手
18 8:57.39 田中 悠登 (3) 武生第二中 福井
19 8:58.23 勝部 遼 (3) 出雲第三中 島根
20 8:59.53 小倉 竜路 (3) 新津第五中 新潟
21 9:00.20 橘田 翔 (3) 笛南中 山梨
22 9:04.31 藍澤 朋来 (3) 大分三重中 大分
23 9:09.87 幸良 琉海 (3) 北谷中 沖縄
24 9:12.96 山中 博生 (3) 水口中 滋賀
25 9:15.37 森田 一希 (3) 井村RC 岡山
26 9:36.73 大江 柊輔 (3) 鷲敷中 徳島
27 9:48.81 畠中 八起 (3) 香長中 高知

男子A 3000m 決勝

H29 ジュニアオリンピック A男子3000m決勝 日本中学新記録 石田 洸介(浅川中・福岡)

動画: no1231y EKIDEN NEWS

男子A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:17.84 NJH NGR 石田 洸介 (3) 浅川中 福岡
2 8:33.82 伊藤 大志 (3) 赤穂中 長野
3 8:34.21 鶴川 正也 (3) 託麻中 熊本
4 8:34.31 五十嵐 喬信 (3) 常陸太田水府中 茨城
5 8:37.15 三潟 憲人 (3) 浜松入野中 静岡
6 8:37.84 岩島 共汰 (3) 岐阜中山中 岐阜
7 8:40.93 吉田 響 (3) 御殿場原里中 静岡
8 8:41.48 福本 航太 (3) 北溟中 鳥取
9 8:41.74 分須 尊紀 (3) 美里中 埼玉
10 8:41.90 神谷 青輝 (3) 曽根中 福岡
11 8:42.58 工藤 巧夢 (3) 大田原中 栃木
12 8:44.19 喜多村 慧 (3) 鹿島中 兵庫
13 8:46.70 阿部 陽樹 (3) 鴻南中 山口
14 8:46.85 西久保 雄志郎 (3) 吉野中 鹿児島
15 8:47.17 石塚 陽士 (3) 町田南中 東京
16 8:47.42 鈴木 創太 (3) 浜松日体中 静岡
17 8:47.81 林 虎大朗 (3) 下山門中 福岡
18 8:53.57 原 秀寿 (3) 泉川中 愛媛

男子A 110mJH 予選

男子A 110mJH 予選1組(-0.5)

H29 ジュニアオリンピック A男子110mJH 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.96 Q 飯牟田 空良 (3) 播磨中 兵庫
2 15.25 Q 岩井 章太郎 (3) 同志社中 京都
3 15.29 Q 鈴木 大河 (3) 扇台中 愛知
4 15.34 q 今宮 光貴 (3) 大分城南中 大分
5 15.36 q 二神 翔吾 (3) 雄新中 愛媛
6 15.61 清田 渉矢 (3) 小金田中 岐阜
7 15.76 井澤 真 (3) 新札幌陸上 北海道
8 16.18 宗石 悠希 (3) 鏡野中 高知
9 16.48 佐藤 冬馬 (3) 八幡平中 秋田

男子A 110mJH 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.34 Q 米山 大晟 (3) 茅ケ崎中 神奈川
2 15.45 Q 安達 海渡 (3) 我孫子湖北中 千葉
3 15.76 Q 三浦 慶大 (3) 柏豊四季中 千葉
4 15.91 八木 優気 (3) 古田中 広島
5 16.03 関根 悠佑 (3) 樽町中 神奈川
6 16.20 佐藤 亮輔 (3) 木造中 青森
7 16.40 qR 居村 宣孝 (3) 牟岐中 徳島
8 17.04 古市 翔大 (3) 西合志南中 熊本
DQ T1 中村 優希 (3) 金沢中 神奈川

男子A 110mJH 予選3組(-0.6)

H29 ジュニアオリンピック A男子110mJH 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.55 Q 足立 駿人 (3) 出雲第二中 島根
2 15.67 Q 林 太一 (3) 旭一中 千葉
3 15.74 Q 外山 聖悟 (3) 八王子中 埼玉
4 16.06 後藤 佑太 (3) 粕屋東中 福岡
5 16.08 柴田 賢太郎 (3) 荒牧中 兵庫
6 16.28 高林 大 (3) 下小路中 岩手
7 16.53 嶋本 悠 (3) 金屋中 和歌山
8 16.85 金子 翔音 (3) 共愛学園中 群馬

男子A 110mJH 予選4組(-0.2)

H29 ジュニアオリンピック A男子110mJH 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.14 Q 大坂 一世 (3) モアSPC加賀 石川
2 15.20 Q 長田 一晟 (3) アスリートY 三重
3 15.28 Q 小林 真名世 (3) 奈良中 神奈川
4 15.43 q 菅野 航平 (3) 仙台中田中 宮城
5 15.61 松崎 蒼士 (3) 小長井中 長崎
6 15.74 大村 一斗 (3) 河南中 大阪
7 15.77 原 惇也 (3) 浅間中 長野
DNS 岩永 俊介 (3) 宮崎大附属中 宮崎

男子A 110mJH 予選5組(-0.2)

H29 ジュニアオリンピック A男子110mJH 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.80 Q 丸山 壮 (3) 太秦中 京都
2 15.36 Q 山内 智希 (3) 枚方山田中 大阪
2 15.36 Q 仲井 晃士 (3) 枚方山田中 大阪
4 15.58 中山 敬太 (3) 八頭中 鳥取
5 15.73 池場 翔 (3) 結城中 茨城
6 15.81 八田 晴生 (3) 白峰中 香川
7 15.90 中川 敢晴 (3) 国分南中 鹿児島
8 17.10 田原 和輝 (3) 八田中 山梨
DNS 岸 叶多 (3) 御殿場原里中 静岡

男子A 110mJH 予選6組(-0.2)

H29 ジュニアオリンピック A男子110mJH 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.81 Q 岩本 翔太 (3) 大阪淀中 大阪
2 15.30 Q 三宅 廉 (3) 倉敷TFC 岡山
3 15.46 Q 藤原 孝輝 (3) 高穂中 滋賀
4 15.50 山田 翔大 (3) 若松四中 福島
5 16.30 中村 隆康 (3) むつみ中 山口
6 16.41 伊藤 健治 (3) 鳥海八幡中 山形
7 17.01 野中 創太 (3) 千代田中 佐賀
DQ T8 川浪 涼 (3) 桂中 京都
DNS 高間 皐成 (3) 春江中 福井

男子A 110mJH 予選7組(-1.1)

H29 ジュニアオリンピック A男子110mJH 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.66 Q 近藤 翠月 (3) 柏崎東中 新潟
2 14.70 Q 片岡 巧 (3) 塚越中 神奈川
3 14.77 Q 吉川 諒 (3) 鴻ノ池SC 奈良
4 15.51 猿渡 善斗 (3) 本庄中 兵庫
5 15.73 寺内 智徳 (3) 多摩落合中 東京
6 15.80 高木 大征 (3) 上滝中 富山
7 16.13 渡口 怜 (3) 伊良波中 沖縄
8 16.35 qR 豊後 滉輔 (3) 若松原中 栃木
DQ T8 寺田 能彬 (3) 大阪金岡南中 大阪

男子A 110mJH 準決勝

男子A 110mJH 準決勝1組(+0.2)

H29 ジュニアオリンピック A男子110mJH 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.58 Q 片岡 巧 (3) 塚越中 神奈川
2 14.74 Q 丸山 壮 (3) 太秦中 京都
3 14.85 q 大坂 一世 (3) モアSPC加賀 石川
4 15.08 安達 海渡 (3) 我孫子湖北中 千葉
5 15.14 小林 真名世 (3) 奈良中 神奈川
6 15.29 外山 聖悟 (3) 八王子中 埼玉
7 15.48 三宅 廉 (3) 倉敷TFC 岡山
8 16.00 居村 宣孝 (3) 牟岐中 徳島
DQ T8 二神 翔吾 (3) 雄新中 愛媛

男子A 110mJH 準決勝2組(-0.6)

H29 ジュニアオリンピック A男子110mJH 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.64 Q 近藤 翠月 (3) 柏崎東中 新潟
2 14.96 Q 米山 大晟 (3) 茅ケ崎中 神奈川
3 15.05 鈴木 大河 (3) 扇台中 愛知
4 15.11 仲井 晃士 (3) 枚方山田中 大阪
5 15.18 山内 智希 (3) 枚方山田中 大阪
6 15.19 菅野 航平 (3) 仙台中田中 宮城
7 15.44 足立 駿人 (3) 出雲第二中 島根
8 16.05 豊後 滉輔 (3) 若松原中 栃木
9 16.06 藤原 孝輝 (3) 高穂中 滋賀

男子A 110mJH 準決勝3組(-1.0)

H29 ジュニアオリンピック A男子110mJH 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.61 Q 吉川 諒 (3) 鴻ノ池SC 奈良
2 14.74 Q 岩本 翔太 (3) 大阪淀中 大阪
3 14.77 q 飯牟田 空良 (3) 播磨中 兵庫
4 15.14 長田 一晟 (3) アスリートY 三重
5 15.15 岩井 章太郎 (3) 同志社中 京都
6 15.25 三浦 慶大 (3) 柏豊四季中 千葉
7 15.39 林 太一 (3) 旭一中 千葉
8 15.64 今宮 光貴 (3) 大分城南中 大分

男子A 110mJH 決勝

H29 ジュニアオリンピック A男子110mJH 決勝

動画: no1231y

男子A 110mJH 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.39 片岡 巧 (3) 塚越中 神奈川
2 14.53 近藤 翠月 (3) 柏崎東中 新潟
3 14.57 吉川 諒 (3) 鴻ノ池SC 奈良
4 14.72 大坂 一世 (3) モアSPC加賀 石川
5 14.86 丸山 壮 (3) 太秦中 京都
6 14.87 飯牟田 空良 (3) 播磨中 兵庫
7 15.02 岩本 翔太 (3) 大阪淀中 大阪
8 15.17 米山 大晟 (3) 茅ケ崎中 神奈川

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m98 太田 蒼翔 (3) 磐田竜洋中 静岡
2 1m92 斎藤 翔太 (3) 中郷中 青森
3 1m92 志水 宙斗 (3) 桃映中 京都
4 1m92 山中 駿 (3) 堺長尾中 大阪
5 1m92 松井 泰誠 (3) 田原本中 奈良
6 1m92 吉冨 聖矢 (3) 芳泉中 岡山
7 1m89 杉原 哲平 (3) 古田中 広島
8 1m89 高久 陽登 (3) 湯沢北中 秋田
9 1m89 津田 怜 (3) 咲くやこの花中 大阪
10 1m89 岡田 大暉 (3) 足羽第一中 福井
11 1m89 西山 望明 (3) 我孫子湖北中 千葉
12 1m86 利國 碧 (3) 山田中 香川
13 1m86 池田 海 (3) 勝山中 愛媛
13 1m86 麻生 涼馬 (3) 菅生中 神奈川
15 1m86 吉岡 想太朗 (3) 中里中 長崎
16 1m83 寺崎 颯葵 (3) 入善中 富山
16 1m83 小金澤 天眞 (3) 泉中 福岡
18 1m83 上野 颯太 (3) 鶴ヶ島中 埼玉
18 1m83 松井 星涼 (3) 安曇川中 滋賀
20 1m83 北野 裕太 (3) 国泰寺中 広島
20 1m83 大前 遼馬 (3) 土浦二中 茨城
22 1m83 倉林 航大 (3) 藤岡西中 群馬
23 1m83 能澤 圭輔 (3) 富山大附属中 富山
24 1m80 中山 侑也 (3) 厨川中 岩手
25 1m80 鳥屋尾 優介 (3) 河南中 島根
25 1m80 山田 いづる (3) 高尾台中 石川
27 1m80 川田 晴之 (3) 鹿沼西中 栃木
27 1m80 渡久地 政睦 (3) 名護中 沖縄
29 1m80 鳥尾 隆登 (3) 宮崎小林中 宮崎
30 1m80 陳 立明 (3) 仙台第一中 宮城
30 1m80 川端 夏輝 (3) 青嶺中 佐賀
32 1m75 岩城 心人 (3) 伊達光陵中 北海道
32 1m75 中山 敬 (3) 京陵中 熊本
32 1m75 稲田 翔太 (3) 鶴川二中 東京
35 1m75 竹内 勇滋 (3) 新潟巻西中 新潟
36 1m75 武政 壮之助 (3) 置塩中 兵庫
36 1m75 横山 遥仁 (3) 帖佐中 鹿児島
36 1m75 藤井 誠 (3) 桜田中 山口
39 1m75 片瀬 賢斗 (3) 高瀬中 長野
39 1m75 小野 智哉 (3) 白根御勅使中 山梨
41 1m75 本名 新 (3) 若松二中 福島
42 1m75 藤本 海人 (3) 湯川中 和歌山
43 1m70 江上 伊吹 (3) 多度中 三重
44 1m70 西村 優人 (3) 河北中 鳥取
NM 西城 岳流 (3) 柏風早中 千葉
NM 羽根田 遼太 (3) 朝日丘中 愛知
NM 森北 羽太 (3) 城東中 徳島
NM 西脇 由翔 (3) 養老東部中 岐阜
NM 岡田 侑大 (3) 一宮中 高知
NM 森 天克 (3) 滝尾中 大分

男子A 砲丸投 決勝

男子A 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16m04 長岡 雅飛 (3) 益田東中 島根
2 15m69 仁子 晃希 (3) 宇野中 岡山
3 15m57 竹本 蓮 (3) 泉中 福岡
4 14m43 三田地 駿太郎 (3) 米内中 岩手
5 14m25 安齊 大志 (3) 谷原中 東京
6 14m20 中川 拓真 (3) 豊橋東稜中 愛知
7 14m16 久門 弘汰 (3) 小松中 愛媛
8 13m97 下平 瞬 (3) 大阪楠葉中 大阪
9 13m73 競 友哉 (3) 西宮大社中 兵庫
10 13m72 有村 慎太郎 (3) 重富中 鹿児島
11 13m64 迫田 力哉 (3) 瀬野川中 広島
12 13m56 花田 李樹 (3) 粟野中 福井
13 13m46 坂野 翔哉 (3) 城西中 徳島
14 13m42 政安 和 (3) 山内中 神奈川
15 13m30 垂井 祐志 (3) 畝傍中 奈良
16 13m26 嶌田 絢介 (3) 桐生中央中 群馬
17 13m21 安部 駿亮 (3) 坂ノ市中 大分
18 13m15 前田 瑛藍 (3) 柏崎第一中 新潟
19 13m10 井口 颯太 (3) 銚子中 千葉
20 12m92 加藤 祥太 (3) 仙台八軒中 宮城
21 12m87 土居 闘矢 (3) さいたま岸中 埼玉
22 12m74 齋藤 永遠 (3) 横川中 栃木
23 12m67 勝泉 颯人 (3) 津幡中 石川
24 12m60 高橋 昂将 (3) 大垣西部中 岐阜
25 12m26 山本 玲音 (3) 松崎中 静岡
26 12m24 嶋田 拓真 (3) 福光中 富山
27 12m22 桑折 龍真 (3) 上富良野中 北海道
28 12m17 木村 圭吾 (3) 守山南中 滋賀
29 12m14 後藤 大慧 (3) あさぎり中 熊本
30 11m94 菅野 隼斗 (3) 桃陵中 福島
31 11m90 永田 智哉 (3) 岡谷西部中 長野
32 11m89 上野 元暉 (3) 洛北中 京都
33 11m76 大前 敬信 (3) 紀之川中 和歌山
34 11m65 小西 修司 (3) 長与第二中 長崎
35 11m63 多田 直黄 (3) 葉山中 山形
36 11m45 中川 功太 (3) 厚生中 三重
37 11m23 當山 諒也 (3) 宮里中 沖縄
38 11m21 池田 恭我 (3) 宮崎生目台中 宮崎
39 11m14 堀内 駿 (3) 能代東中 秋田
40 11m06 江連 春樹 (3) 友部中 茨城
41 10m87 長瀬 夢虎 (3) 大畑中 青森
42 10m87 田口 大三郎 (3) 鳥取西中 鳥取
43 10m63 鴨井 賢 (3) 櫛形中 山梨
44 10m41 高田 宗度 (3) 鳶ヶ池中 高知
45 10m34 太田 泰雅 (3) 田代中 佐賀
46 10m27 水谷 壮一朗 (3) 浅江中 山口
47 9m88 白川 翔也 (3) 大野原中 香川

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.28 Q 町井 大城 (2) 北斗浜分中 北海道
2 11.37 Q 大島 琉偉 (2) すすき野中 神奈川
3 11.52 Q 松尾 悠人 (2) 青雲中 兵庫
4 11.64 q 山下 侑冴 (2) 竜海中 愛知
5 11.81 飯田 一真 (2) 甲西中 山梨
6 11.97 西吉 栞汰 (2) 高鍋東中 宮崎
7 11.98 金田 康佑 (2) 宮城野中 宮城
8 12.09 大原 翔 (2) 大洲北中 愛媛
9 12.09 當間 秀吾 (2) 寄宮中 沖縄

男子B 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.39 Q 柳田 大輝 (2) 館林第一中 群馬
2 11.47 Q 鳥谷 彰義 (2) 千城台西中 千葉
3 11.56 Q 松本 涼 (2) 小山三中 栃木
4 11.64 q 渡邊 快 (2) 平第一中 福島
5 11.65 千葉 洸太 (2) 新発田本丸中 新潟
6 11.68 田村 奏人 (2) 稙田東中 大分
7 11.86 山本 航 (2) 花輪第二中 秋田
8 11.87 上田 龍信 (2) 五所川原第一中 青森
9 11.94 森田 匠 (2) 南郷中 滋賀

男子B 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.26 Q 山口 大凱 (2) 鳥取大附属中 鳥取
2 11.54 Q 岩瀬 浩太郎 (2) 浜松八幡中 静岡
3 11.58 Q 中村 理一郎 (2) 河内中 熊本
4 11.61 q 中村 勇斗 (2) 藍住東中 徳島
5 11.76 藤野 大翔 (2) 紀見北中 和歌山
6 11.80 木村 颯太 (2) 中津川坂本中 岐阜
7 11.90 宮下 勇成 (2) 緑丘中 石川
8 12.07 岡村 元太 (2) 広島七尾中 広島

男子B 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.29 Q 井上 直紀 (2) 群馬南中 群馬
2 11.31 Q 古田 涼介 (2) 鳥取西中 鳥取
3 11.58 Q 渡辺 航志郎 (2) 春江中 福井
4 11.62 q 若槻 猛 (2) 前沢中 岩手
5 11.62 q 川畑 亮瑛 (2) 有川中 長崎
6 11.76 光畑 星輝 (2) 総社東中 岡山
7 11.87 竹谷 俊輝 (2) 鳥栖中 佐賀
8 11.89 山木 翼 (2) 大野原中 香川

男子B 100m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.33 Q 寺澤 大地 (2) 吹田一中 大阪
2 11.45 Q 岩浪 巧実 (2) 春日部武里中 埼玉
3 11.57 Q 今井 頼人 (2) 辰野中 長野
4 11.63 q 大川 祥太 (2) 三雲中 三重
5 11.71 高島 輝 (2) 大門中 富山
6 11.81 瀧口 和寿 (2) 山形第七中 山形
7 11.82 鬼塚 朋裕 (2) 椎田中 福岡
8 11.88 浦松 永遠 (2) 黒石中 山口

男子B 100m 予選6組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.45 Q 田畑 隼 (2) 日野二中 東京
2 11.62 Q 森永 悠斗 (2) 加古川山手中 兵庫
3 11.74 Q 荒谷 隼輔 (2) 大洗一中 茨城
4 11.75 杉浦 宏我 (2) 西大和学園中 奈良
5 11.79 福本 陸晴 (2) 青葉中 京都
6 11.89 内田 弥睦 (2) 東谷山中 鹿児島
7 12.08 小片 祐希 (2) 平田中 島根
DNS 森澤 凜久 (2) 高岡中 高知

男子B 100m 準決勝

男子B 100m 準決勝1組(-1.7)

H29 ジュニアオリンピック B男子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.19 Q 山口 大凱 (2) 鳥取大附属中 鳥取
2 11.34 Q 古田 涼介 (2) 鳥取西中 鳥取
3 11.42 q 田畑 隼 (2) 日野二中 東京
4 11.47 松尾 悠人 (2) 青雲中 兵庫
5 11.56 森永 悠斗 (2) 加古川山手中 兵庫
6 11.67 山下 侑冴 (2) 竜海中 愛知
7 11.76 荒谷 隼輔 (2) 大洗一中 茨城
8 12.14 中村 勇斗 (2) 藍住東中 徳島

男子B 100m 準決勝2組(-1.8)

H29 ジュニアオリンピック B男子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.33 Q 井上 直紀 (2) 群馬南中 群馬
2 11.38 Q 寺澤 大地 (2) 吹田一中 大阪
3 11.54 鳥谷 彰義 (2) 千城台西中 千葉
4 11.57 今井 頼人 (2) 辰野中 長野
5 11.60 岩浪 巧実 (2) 春日部武里中 埼玉
6 11.61 中村 理一郎 (2) 河内中 熊本
7 11.70 川畑 亮瑛 (2) 有川中 長崎
8 11.76 大川 祥太 (2) 三雲中 三重

男子B 100m 準決勝3組(-2.0)

H29 ジュニアオリンピック B男子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.15 Q 町井 大城 (2) 北斗浜分中 北海道
2 11.31 Q 柳田 大輝 (2) 館林第一中 群馬
3 11.42 q 大島 琉偉 (2) すすき野中 神奈川
4 11.60 松本 涼 (2) 小山三中 栃木
5 11.62 岩瀬 浩太郎 (2) 浜松八幡中 静岡
6 11.63 渡辺 航志郎 (2) 春江中 福井
7 11.65 渡邊 快 (2) 平第一中 福島
8 11.77 若槻 猛 (2) 前沢中 岩手

男子B 100m 決勝

H29 ジュニアオリンピック B男子100m 決勝

動画: no1231y

男子B 100m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.12 山口 大凱 (2) 鳥取大附属中 鳥取
2 11.14 町井 大城 (2) 北斗浜分中 北海道
3 11.22 柳田 大輝 (2) 館林第一中 群馬
4 11.32 寺澤 大地 (2) 吹田一中 大阪
5 11.33 井上 直紀 (2) 群馬南中 群馬
6 11.40 古田 涼介 (2) 鳥取西中 鳥取
7 11.44 大島 琉偉 (2) すすき野中 神奈川
8 11.55 田畑 隼 (2) 日野二中 東京

男子B 1500m 予選

男子B 1500m 予選1組

H29 ジュニアオリンピック B男子1500m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:09.49 Q 藤宮 歩 (2) 大槻中 福島
2 4:09.78 Q 瀬川 翔誠 (2) 庄西中 富山
3 4:10.14 Q 小倉 謙心 (2) 豊橋南陽中 愛知
4 4:10.46 滝澤 愛弥 (2) 藤原中 栃木
5 4:11.24 信夫 大輝 (2) 八頭中 鳥取
6 4:12.25 高田 兼成 (2) 三木東中 兵庫
7 4:12.36 神田 大地 (2) 築館中 宮城
8 4:12.71 栗田 隆希 (2) 逆井中 千葉
9 4:14.67 石本 湧大 (2) 岐阜中山中 岐阜
10 4:15.13 林 新葉 (2) 壱岐中 福岡
11 4:17.33 伊藤 蒼唯 (2) 河南中 島根
12 4:19.33 小山 一太 (2) 新潟月潟中 新潟
13 4:22.04 常光 拓真 (2) 中能登中 石川
14 4:25.02 金原 祥汰 (2) 浜松引佐南部中 静岡
15 4:25.13 有方 修斗 (2) 橿原中 奈良
16 4:30.03 竹野 連 (2) 大木中 三重
17 4:34.88 池川 亜路捺 (2) 宿毛中 高知

男子B 1500m 予選2組

H29 ジュニアオリンピック B男子1500m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:06.44 Q 宮本 陽叶 (2) 泉川中 京都
2 4:08.15 Q 小江 幸人 (2) 高屋中 広島
3 4:09.22 Q 吉中 祐太 (2) 向洋中 山口
4 4:10.50 高嶋 荘太 (2) 弥富中 愛知
5 4:10.87 前田 陽向 (2) 大阪山田東中 大阪
6 4:12.68 帰山 侑大 (2) 桐生清流中 群馬
7 4:12.92 三坂 佳賞 (2) 大隅中 鹿児島
8 4:15.33 徳永 心 (2) 北郷中 愛媛
9 4:16.64 藤田 大貴 (2) 所沢南陵中 埼玉
10 4:19.49 岩下 翔哉 (2) 一の宮中 熊本
11 4:19.77 山本 雅也 (2) 国分寺中 香川
12 4:21.06 半澤 康 (2) 上山南中 山形
13 4:21.29 秋山 聖人 (2) 櫛形中 山梨
14 4:22.20 山口 真聖 (2) 武生第二中 福井
15 4:23.76 伊加 拓海 (2) 邑久中 岡山
16 4:29.44 阿部 航輝 (2) 小湊中 青森
17 4:31.12 飯干 凌成 (2) 宮崎祝吉中 宮崎

男子B 1500m 予選3組

H29 ジュニアオリンピック B男子1500m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:07.63 Q 吉居 駿恭 (2) 田原東部中 愛知
2 4:08.24 Q 菅原 広希 (2) 鹿追中 北海道
3 4:08.78 Q 吉浦 悠 (2) 志佐中 長崎
4 4:08.87 佐藤 圭汰 (2) 蜂ヶ岡中 京都
5 4:11.26 錦織 望 (2) 外旭川中 秋田
6 4:11.90 牧野 裕一 (2) 宮前平中 神奈川
7 4:13.17 山田 基貴 (2) 多久東部中 佐賀
8 4:16.14 山川 拓馬 (2) 箕輪中 長野
9 4:16.33 冨田 悠晟 (2) 長浜北中 滋賀
10 4:20.59 金城 愛翔 (2) 東風平中 沖縄
11 4:21.58 川嶋 康駿 (2) 田無四中 東京
12 4:22.05 若林 夢希 (2) 雫石中 岩手
13 4:24.08 鈴木 隆太 (2) 滝尾中 大分
14 4:24.75 廣瀬 航 (2) 鳴門中 徳島
15 4:32.75 大津 勇人 (2) 東海中 茨城
16 4:35.10 谷本 大祥 (2) 下津第二中 和歌山
DNF 大楢 龍輝 (2) 利根中 群馬

男子B 1500m 決勝

H29 ジュニアオリンピック B男子1500m決勝

動画: no1231y

男子B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.58 藤宮 歩 (2) 大槻中 福島
2 4:02.01 吉居 駿恭 (2) 田原東部中 愛知
3 4:04.03 菅原 広希 (2) 鹿追中 北海道
4 4:04.66 瀬川 翔誠 (2) 庄西中 富山
5 4:05.46 小江 幸人 (2) 高屋中 広島
6 4:06.01 吉中 祐太 (2) 向洋中 山口
7 4:07.12 宮本 陽叶 (2) 泉川中 京都
8 4:07.68 信夫 大輝 (2) 八頭中 鳥取
9 4:08.10 小倉 謙心 (2) 豊橋南陽中 愛知
10 4:08.65 滝澤 愛弥 (2) 藤原中 栃木
11 4:09.38 吉浦 悠 (2) 志佐中 長崎
12 4:09.59 佐藤 圭汰 (2) 蜂ヶ岡中 京都
13 4:16.27 錦織 望 (2) 外旭川中 秋田
14 4:19.69 高嶋 荘太 (2) 弥富中 愛知
15 4:23.90 前田 陽向 (2) 大阪山田東中 大阪

男子B 110mH 予選

男子B 110mH 予選1組(-1.6)

H29 ジュニアオリンピック B男子110mH 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.38 Q 高橋遼将 (2) TSM 愛知
2 15.87 Q 麻生悠斗 (2) 八王子椚田中 東京
3 16.02 Q 岩森翔 (2) 戸山中 広島
4 16.08 q 齋藤滉太 (2) 越谷富士中 埼玉
5 16.31 三島魁斗 (2) 末吉中 鹿児島
6 16.47 山口雄大 (2) 上山南中 山形
7 17.49 谷口護 (2) 大沢野中 富山
DNS 藤田晃輝 (2) 皇學館中 三重

男子B 110mH 予選2組(-0.6)

H29 ジュニアオリンピック B男子110mH 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.33 Q 和田一晃 (2) 玉津中 兵庫
2 15.64 Q 小池綾 (2) 大阪金岡南中 大阪
3 15.71 Q 北川広大 (2) 札幌北都中 北海道
4 16.06 q 阿部天馬 (2) 御滝中 千葉
5 16.46 前直希 (2) 長与中 長崎
6 16.70 宜保駆 (2) 三和中 沖縄
7 17.01 中上遥矢 (2) 松山城西中 愛媛
8 18.08 林知広 (2) 甲府北東中 山梨
9 18.23 堤尚史 (2) 守山南中 滋賀

男子B 110mH 予選3組(-0.7)

H29 ジュニアオリンピック B男子110mH 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.35 Q 木村友東 (2) 東輝中 京都
2 15.55 Q 村中洸樹 (2) 八代第一中 熊本
3 15.79 Q 大平龍臣 (2) 魚沼湯之谷中 新潟
4 16.15 q 加邉直哉 (2) 中之条中 群馬
5 16.16 前田海輝亜 (2) 中津川坂本中 岐阜
6 16.76 松本航季 (2) 高尾台中 石川
7 16.85 片柳創 (2) 栃木南中 栃木
8 17.04 成相輝瑠 (2) 出雲第二中 島根

男子B 110mH 予選4組(-1.1)

H29 ジュニアオリンピック B男子110mH 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.10 Q 山田真大 (2) 三雲中 三重
2 15.47 Q 富田幹斗 (2) 相良中 静岡
3 15.72 Q 頼経真人 (2) 鶴山中 岡山
4 15.82 q 山田遼太郎 (2) 鳥取大附属中 鳥取
5 16.14 q 渡辺周 (2) 三方中 福井
6 16.18 真名子凌成 (2) 篠栗中 福岡
7 17.09 日野夢叶 (2) 不動中 徳島
8 17.10 岡本侑也 (2) 土浦四中 茨城

男子B 110mH 予選5組(+1.3)

H29 ジュニアオリンピック B男子110mH 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.93 Q 鹿田真翔 (2) 飯山中 香川
2 15.02 Q 伊藤黛士 (2) 信陵中 福島
3 15.64 Q 今西一輝 (2) 香芝西中 奈良
4 16.14 q 佐倉瑠之輔 (2) 下小路中 岩手
5 17.19 須田健斗 (2) 秋田桜中 秋田
6 17.23 柳井佑太 (2) 香長中 高知
7 17.59 矢口峻慈 (2) 岡津中 神奈川
8 24.28 伊藤陽太 (2) 川西中 山口

男子B 110mH 予選6組(-1.3)

H29 ジュニアオリンピック B男子110mH 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.64 Q 原稜介 (2) 大阪枚方中 大阪
2 15.43 Q 山村息吹 (2) 宮崎大塚中 宮崎
3 15.80 Q 小柳津史也 (2) 石巻中 愛知
4 16.23 長岡佳希 (2) 明和中 和歌山
5 16.31 中橋優生 (2) 大在中 大分
6 16.37 玉城善多 (2) 櫻ヶ岡中 長野
7 16.47 高橋快凜 (2) 仙台長町中 宮城
8 16.73 野中裕斗 (2) 有明中 佐賀
9 17.25 山崎葉王 (2) 田名部中 青森

男子B 110mH 準決勝

男子B 110mH 準決勝1組(-0.2)

H29 ジュニアオリンピック B男子110mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.93 Q 山田真大 (2) 三雲中 三重
2 14.97 Q 和田一晃 (2) 玉津中 兵庫
3 15.11 q 村中洸樹 (2) 八代第一中 熊本
4 15.32 q 富田幹斗 (2) 相良中 静岡
5 15.57 大平龍臣 (2) 魚沼湯之谷中 新潟
6 15.96 齋藤滉太 (2) 越谷富士中 埼玉
7 16.11 頼経真人 (2) 鶴山中 岡山
8 16.13 渡辺周 (2) 三方中 福井

男子B 110mH 準決勝2組(-1.1)

H29 ジュニアオリンピック B男子110mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.73 Q 原稜介 (2) 大阪枚方中 大阪
2 14.92 Q 高橋遼将 (2) TSM 愛知
3 15.41 伊藤黛士 (2) 信陵中 福島
4 15.59 山田遼太郎 (2) 鳥取大附属中 鳥取
5 15.80 今西一輝 (2) 香芝西中 奈良
6 16.20 加邉直哉 (2) 中之条中 群馬
7 16.27 岩森翔 (2) 戸山中 広島
8 17.11 麻生悠斗 (2) 八王子椚田中 東京

男子B 110mH 準決勝3組(-1.1)

H29 ジュニアオリンピック B男子110mH 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.76 Q 鹿田真翔 (2) 飯山中 香川
2 15.55 Q 小柳津史也 (2) 石巻中 愛知
3 15.60 山村息吹 (2) 宮崎大塚中 宮崎
4 15.64 北川広大 (2) 札幌北都中 北海道
5 15.71 小池綾 (2) 大阪金岡南中 大阪
6 16.17 佐倉瑠之輔 (2) 下小路中 岩手
7 16.50 阿部天馬 (2) 御滝中 千葉
8 19.02 木村友東 (2) 東輝中 京都

男子B 110mH 決勝

H29 ジュニアオリンピック B男子110mH決勝 大会新記録 鹿田 真翔(飯山中・香川)

動画: no1231y

男子B 110mH 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.50 NGR 鹿田 真翔 (2) 飯山中 香川
2 14.56 原 稜介 (2) 大阪枚方中 大阪
3 14.81 山田 真大 (2) 三雲中 三重
4 14.87 和田 一晃 (2) 玉津中 兵庫
5 15.03 高橋 遼将 (2) TSM 愛知
6 15.13 村中 洸樹 (2) 八代第一中 熊本
7 15.31 富田 幹斗 (2) 相良中 静岡
8 15.51 小柳津 史也 (2) 石巻中 愛知

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m75 +0.3 坂田 生成 (2) 春日野中 神奈川
2 6m69 +0.8 中川 隼登 (2) 大阪茨木北中 大阪
3 6m52 +0.4 中島 海翔 (2) 大府西中 愛知
4 6m50 +0.9 本村 孝太 (2) 荒尾海陽中 熊本
5 6m41 +0.5 宮本 照久 (2) 桐蔭中 和歌山
6 6m32 +0.5 吉良 龍星 (2) 保内中 愛媛
7 6m31 +0.5 竹内 一歩 (2) 高知学芸中 高知
8 6m30 +0.1 川口 飛勇 (2) 富山北部中 富山
9 6m29 +0.0 杉本 賢真 (2) 将軍野中 秋田
10 6m28 +0.5 長井 遥斗 (2) 甲南中 兵庫
11 6m26 +0.2 丸山 陽生良 (2) 足羽第一中 福井
12 6m24 +0.2 藤川 優斗 (2) 大正中 奈良
13 6m23 -0.5 伊藤 司騎 (2) 望月中 長野
14 6m17 +0.6 下川 玲布 (2) 丸岡中 福井
15 6m13 +1.7 後間 翔瑚 (2) 伊良波中 沖縄
16 6m11 +0.8 西 修太朗 (2) 柏西原 千葉
17 6m08 +0.9 佐藤 雄太 (2) 仙台山田中 宮城
18 6m08 +1.1 中原 佑 (2) 門川中 宮崎
19 6m05 +0.6 山本 大心 (2) 海陽中 徳島
20 6m05 -0.2 菅野 柊生 (2) 川俣中 福島
21 6m04 +0.3 高橋 快吏 (2) 総社西中 岡山
22 6m01 +0.5 江口 颯哉 (2) 江田島中 広島
23 6m00 -0.5 佐藤 智也 (2) 吉井西中 群馬
24 5m97 +0.2 伊藤 大輝 (2) 下山門中 福岡
25 5m96 +0.6 星野 大晴 (2) 花巻北中 岩手
26 5m89 +0.1 横山 千尋 (2) 赤碕中 鳥取
27 5m86 +0.6 氏家 虎之介 (2) 善通寺東中 香川
28 5m85 +0.7 水野 聡太 (2) 藍川中 岐阜
29 5m78 -0.6 西野 拓志 (2) 新潟坂井輪中 新潟
30 5m76 +0.2 富田 颯真 (2) 長泉中 静岡
31 5m75 -0.3 石井 裕太 (2) 守山南中 滋賀
32 5m69 +0.5 高野 翔大 (2) 出雲第二中 島根
33 5m67 +0.5 藤井 歩 (2) 松伏中 埼玉
34 5m65 -0.2 藤平 隼人 (2) 栃木西中 栃木
35 5m61 +0.1 郷原 拓海 (2) 第一鹿屋中 鹿児島
36 5m58 +0.0 町屋 慶明 (2) 天間林中 青森
37 5m54 +0.6 櫻井 久也 (2) 双葉中 山梨
38 5m53 +0.3 高木 健志 (2) 徳地中 山口
39 5m52 -0.2 峯 凌我 (2) 小城中 佐賀
40 5m44 +0.3 吉本 洸希 (2) 中能登中 石川
41 5m34 -0.2 舘 琉生 (2) 川越中 三重
42 5m24 +0.1 出口 航基 (2) 三井楽中 長崎
43 5m15 -0.7 竹本 利駆太 (2) 東輝中 京都
NM 小手川 智紀 (2) 坂ノ市中 大分
NM 佐藤 康征 (2) 佐野中 茨城
NM 岡部 聖希士 (2) 由井中 東京
NM 高坂 豊 (2) 白糠中 北海道
NM 末廣 元斗 (2) 小林中 千葉
NM 駒村 悠太 (2) 米沢第三中 山形
DNS 岩渕 翔 (2) 静岡東中 静岡

男子B 砲丸投 決勝

男子B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m42 小林 聖 (2) 南部中 和歌山
2 15m07 菅沼 慶斗 (2) 咲くやこの花中 大阪
3 14m90 佐治 優樹 (2) 神河中 兵庫
4 14m77 小森 直吏 (2) 早川中 山梨
5 14m22 大軒 孝輔 (2) 浜松細江中 静岡
6 14m03 中郷 成生 (2) 片岡中 栃木
7 13m86 柴田 貴裕 (2) 桑原中 愛媛
8 13m71 唐澤 孝英 (2) 土浦三中 茨城
9 13m42 井上 堅斗 (2) 和束中 京都
10 13m36 吉原 颯人 (2) 岐阜日新中 岐阜
11 13m33 舟ノ川 斗真 (2) 菱刈中 鹿児島
12 13m09 榎本 仁夢 (2) 湯沢南中 秋田
13 13m04 寺木 政太朗 (2) 彦根東中 滋賀
14 12m92 宮地 彪流 (2) 明星中 福岡
15 12m89 高橋 涼 (2) 寺岡中 宮城
16 12m84 東出 太陽 (2) 佐井中 青森
17 12m78 村山 雅人 (2) 十日町中条中 新潟
18 12m76 半田 千空 (2) 守山西中 愛知
19 12m70 阿南 渉真 (2) 熊谷東中 埼玉
20 12m67 遠藤 新 (2) 本宮二中 福島
21 12m60 矢北 魁斗 (2) 宮崎日向中 宮崎
22 12m32 宗兼 憂門 (2) 宇野中 岡山
23 12m30 瀬長 匠 (2) 伊良波中 沖縄
24 12m29 竹内 智哉 (2) 不動中 徳島
25 12m26 稲本 喬弘 (2) 国見中 長崎
26 12m19 寺口 廉也 (2) 古田中 広島
27 12m12 永下 雄琉 (2) 鶴来中 石川
28 12m09 真塩 昌寿 (2) 群馬中央中 群馬
29 12m05 野口 輝晟 (2) 小城中 佐賀
30 12m04 谷水 芳紀 (2) 智辯カレッジ中 奈良
31 12m03 廣田 風吾 (2) あいの里東中 北海道
32 11m93 平井 琉斗 (2) 清水ヶ丘中 高知
33 11m87 福田 涼太 (2) 旭二中 千葉
34 11m85 河野 光訓 (2) 武生第一中 福井
35 11m75 中松 暖弥 (2) 創徳中 三重
36 11m74 口丸 優太朗 (2) 八王子四中 東京
37 11m66 板垣 颯馬 (2) 藤島中 山形
38 11m57 有村 凌空 (2) 王滝中 長野
39 10m94 佐藤 楓 (2) 見前南中 岩手
40 10m91 井上 康大 (2) 挾間中 大分
41 10m88 宮田 葵 (2) 八頭中 鳥取
42 10m56 盛光 冬希 (2) 末武中 山口
43 10m48 芟藪 直登 (2) 大野原中 香川
44 10m41 山之内 武威 (2) 出雲第三中 島根
45 9m71 米原 暖哉 (2) 小川中 熊本
DNS 岩城 青空 (2) 浦島丘中 神奈川

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(+0.8)

H29 ジュニアオリンピック C男子100m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.63 Q 清水徹 (1) 帯広第一中 北海道
2 11.86 Q 高田秀作 (1) 西城陽中 京都
3 12.00 Q 早坂琉亜 (1) 鳴子中 宮城
4 12.09 金近碧海 (1) 天理西中 奈良
5 12.09 森智紀 (1) 松原中 滋賀
6 12.28 市耒慶次 (1) 平野中 兵庫
7 12.56 鶴田大貴 (1) 玉幡中 山梨
DNS 新藤千馬 (1) 布水中 石川

男子C 100m 予選2組(-1.1)

H29 ジュニアオリンピック C男子100m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.90 Q 飯田遥斗 (1) 静岡AC 静岡
2 11.91 Q 山本嶺心 (1) 呉羽中 富山
3 11.93 Q 仁木悠人 (1) 北島中 徳島
4 12.03 松岡大夢 (1) 緑ヶ丘中 三重
5 12.07 草橋和磨 (1) 青森西中 青森
6 12.25 志賀大虎 (1) 摂津四中 大阪
7 12.26 本村尭臣 (1) 有家中 長崎
8 12.53 石川康明 (1) 宮野目中 岩手

男子C 100m 予選3組(-1.3)

H29 ジュニアオリンピック C男子100m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.86 Q 山田楓河 (1) 美幌中 北海道
2 12.12 Q 神宮雄大 (1) 重富中 鹿児島
3 12.38 Q 望月葵生 (1) 静岡西奈中 静岡
4 12.46 小坂力生 (1) 富田中 和歌山
5 12.52 濁川優 (1) 小中台中 千葉
6 12.74 留目陽輔 (1) ぐんま国際中 群馬
7 15.07 狹間夢翔 (1) 昭和中 大分

男子C 100m 予選4組(+0.7)

H29 ジュニアオリンピック C男子100m 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.66 Q 四反田翔汰 (1) 函南中 静岡
2 11.87 Q 秋元昴 (1) 裾野深良中 静岡
3 11.95 Q 川崎秀智 (1) 武雄青陵中 佐賀
4 11.96 q 鈴木皓心 (1) 陵東中 山形
5 12.03 滝口俊人 (1) 三松中 宮崎
6 12.06 大山悠希 (1) 城北中 新潟
7 12.27 永見海 (1) 境港第二中 鳥取
8 12.34 岡本亮太郎 (1) 三隅中 島根

男子C 100m 予選5組(-0.1)

H29 ジュニアオリンピック C男子100m 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.65 Q 藤原篤弥 (1) 小野南中 兵庫
2 11.74 Q 諸星真優 (1) 清明学園中 東京
3 11.77 Q 名取航輝 (1) 所沢小手指中 埼玉
4 12.04 笠谷航生 (1) 山王中 秋田
5 12.16 佐藤己朗 (1) 北信中 福島
6 12.21 崎村侑永 (1) 照葉中 福岡
7 12.28 落合華七斗 (1) 堀金中 長野
8 12.66 熊倉直希 (1) 田沼西中 栃木

男子C 100m 予選6組(-0.5)

H29 ジュニアオリンピック C男子100m 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.71 Q 片岡英俊 (1) 精華中 岐阜
2 11.73 Q 山口竜 (1) 宮内中 神奈川
3 11.95 Q 呉屋晴飛 (1) 沖縄アンテロープ 沖縄
4 11.96 q 安保祐希 (1) 兵庫中 兵庫
5 12.00 q 井元楓 (1) 滝尾中 大分
6 12.07 春木宏亮 (1) 蘇陽中 熊本
7 12.42 大中雅智 (1) 矢野中 広島
8 12.51 小池真生 (1) 勝山南部中 福井

男子C 100m 予選7組(-0.6)

H29 ジュニアオリンピック C男子100m 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.65 Q 竹内璃空弥 (1) 小園中 兵庫
2 11.94 Q 松田祥吾 (1) 山口大附山口中 山口
3 12.00 Q 溝渕遼太 (1) 香長中 高知
4 12.00 池田駿大 (1) 春日井中部中 愛知
5 12.09 坂本拓望 (1) 金浦中 岡山
6 12.19 山本一葵 (1) 津島中 愛媛
7 12.33 篠原佳樹 (1) 大野原中 香川
DNS 田上涼介 (1) 美野里中 茨城

男子C 100m 準決勝

男子C 100m 準決勝1組(-1.1)

H29 ジュニアオリンピック C男子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.72 Q 藤原 篤弥 (1) 小野南中 兵庫
1 11.72 Q 山口 竜 (1) 宮内中 神奈川
3 11.84 片岡 英俊 (1) 精華中 岐阜
4 11.91 神宮 雄大 (1) 重富中 鹿児島
5 11.99 川崎 秀智 (1) 武雄青陵中 佐賀
6 12.02 秋元 昴 (1) 裾野深良中 静岡
7 12.33 安保 祐希 (1) 兵庫中 兵庫
DNS 溝渕 遼太 (1) 香長中 高知

男子C 100m 準決勝2組(-0.5)

H29 ジュニアオリンピック C男子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.71 Q 竹内 璃空弥 (1) 小園中 兵庫
2 11.76 Q 名取 航輝 (1) 所沢小手指中 埼玉
3 11.77 高田 秀作 (1) 西城陽中 京都
4 11.78 四反田 翔汰 (1) 函南中 静岡
5 11.86 諸星 真優 (1) 清明学園中 東京
6 12.05 仁木 悠人 (1) 北島中 徳島
7 12.12 鈴木 皓心 (1) 陵東中 山形
8 12.29 望月 葵生 (1) 静岡西奈中 静岡

男子C 100m 準決勝3組(+1.9)

H29 ジュニアオリンピック C男子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.45 Q 飯田 遥斗 (1) 静岡AC 静岡
2 11.49 Q 山田 楓河 (1) 美幌中 北海道
3 11.51 q 清水 徹 (1) 帯広第一中 北海道
4 11.70 q 山本 嶺心 (1) 呉羽中 富山
5 11.86 松田 祥吾 (1) 山口大附山口中 山口
6 11.92 早坂 琉亜 (1) 鳴子中 宮城
7 11.98 井元 楓 (1) 滝尾中 大分
8 12.01 呉屋 晴飛 (1) 沖縄アンテロープ 沖縄

男子C 100m 決勝

H29 ジュニアオリンピック C男子100m 決勝

動画: no1231y

男子C 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.46 山田 楓河 (1) 美幌中 北海道
2 11.52 清水 徹 (1) 帯広第一中 北海道
3 11.53 飯田 遥斗 (1) 静岡AC 静岡
4 11.61 山口 竜 (1) 宮内中 神奈川
5 11.63 竹内 璃空弥 (1) 小園中 兵庫
6 11.68 名取 航輝 (1) 所沢小手指中 埼玉
7 11.70 藤原 篤弥 (1) 小野南中 兵庫
8 11.78 山本 嶺心 (1) 呉羽中 富山

男子C 1500m 予選

男子C 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:18.85 Q 花本 史龍 (1) 福岡JRC 福岡
2 4:19.12 Q 山口 彰太 (1) 足利二中 栃木
3 4:19.56 Q 杉本 仁 (1) 邑久中 岡山
4 4:20.03 q 吉田 僚 (1) 熊毛中 山口
5 4:24.01 山本 翔太 (1) 田奈中 神奈川
6 4:27.95 重山 弘徳 (1) 萩東中 山口
7 4:29.47 吉村 淑秀 (1) 国分中 鹿児島
8 4:29.63 澤井 克樹 (1) 津幡南中 石川
9 4:29.68 黒田 倫飛 (1) 諫早高附属中 長崎
10 4:31.45 竹石 優 (1) 大崎中 新潟
11 4:33.13 植阪 嶺児 (1) 古佐田丘中 和歌山
12 4:33.61 森 和翔 (1) 足羽中 福井
13 4:37.70 松下 永明 (1) 浜松湖東中 静岡
14 4:41.98 谷口 颯太 (1) 鶴崎中 大分

男子C 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:14.71 Q 鬼塚 大翔 (1) 飯塚第一中 福岡
2 4:14.80 Q 中田 透羽 (1) 高屋中 広島
3 4:15.50 Q 藍川 颯太 (1) 富士岳陽中 静岡
4 4:16.29 q 松井 寛翔 (1) 逢妻中 愛知
5 4:20.22 児島 雄一郎 (1) 羽ノ浦中 徳島
6 4:20.44 笹川 洸成 (1) 燕中 新潟
7 4:21.78 菊地 道登 (1) 大江中 山形
8 4:21.99 瀬治山 夕海 (1) 宮崎大淀中 宮崎
9 4:22.75 近藤 海旺 (1) 秋田成章中 秋田
10 4:24.36 長屋 匡起 (1) 雄山中 富山
11 4:24.37 十河 拓平 (1) 竜海中 愛知
12 4:33.11 上野 悠斗 (1) 武蔵ヶ丘中 熊本
13 4:33.73 赤池 駿 (1) 櫛形中 山梨
14 4:36.94 鈴木 大翔 (1) 三和東中 茨城
15 4:37.42 安里 直樹 (1) 北谷中 沖縄

男子C 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:15.32 Q 櫻井 一夏 (1) 帯広南町中 北海道
2 4:16.20 Q 小坂 悠太 (1) 仁科台中 長野
3 4:22.87 Q 小山 翔也 (1) 蓮田平野中 埼玉
4 4:23.30 尾島 大輝 (1) 京産大附属中 京都
5 4:23.76 岩重 功輝 (1) 北郷中 愛媛
6 4:24.05 江口 誠悟 (1) 中村中 高知
7 4:27.99 加世堂 懸 (1) 川越中 三重
8 4:28.42 村田 幸翼 (1) 大泉北中 群馬
9 4:28.53 渡辺 健太 (1) 東京城北A.C. 東京
10 4:28.84 近森 遥斗 (1) 畝傍中 奈良
11 4:30.95 欠端 陽翔 (1) 福岡中 岩手
12 4:34.27 高木 隆誠 (1) 桂中 京都
13 4:37.92 宮村 友也 (1) 桂中 京都
14 4:43.65 下尾 颯大 (1) 青陵中 島根

男子C 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:14.64 Q 本間 颯 (1) 士別中 北海道
2 4:14.93 Q 安原 海晴 (1) 船岡中 滋賀
3 4:19.21 Q 松尾 悠登 (1) 下諏訪社中 長野
4 4:19.65 q 柴田 大地 (1) 桂中 京都
5 4:21.11 高尾 啓太朗 (1) 旭二中 千葉
6 4:21.82 長谷川 軍治 (1) 本城陸上クラブ 福岡
7 4:26.44 小林 蒼空 (1) 八頭中 鳥取
8 4:28.65 庄司 晃葉 (1) 増田中 宮城
9 4:31.23 新井 健斗 (1) 久喜中 埼玉
10 4:33.59 野村 怜 (1) けやき台中 兵庫
11 4:34.48 丸岡 春翔 (1) 大阪佐野中 大阪
12 4:35.81 平賀 大貴 (1) 矢吹中 福島
13 4:35.86 石川 優真 (1) 大野原中 香川
14 4:36.27 柏木 康介 (1) 共和中 岐阜
15 4:37.96 山辺 奏太 (1) 七百中 青森

男子C 1500m 決勝

H29 ジュニアオリンピック C男子1500m 決勝

動画: no1231y

男子C 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:16.99 鬼塚 大翔 (1) 飯塚第一中 福岡
2 4:17.17 杉本 仁 (1) 邑久中 岡山
3 4:18.08 櫻井 一夏 (1) 帯広南町中 北海道
4 4:18.97 小坂 悠太 (1) 仁科台中 長野
5 4:20.31 山口 彰太 (1) 足利二中 栃木
6 4:20.72 本間 颯 (1) 士別中 北海道
7 4:21.14 花本 史龍 (1) 福岡JRC 福岡
8 4:21.54 安原 海晴 (1) 船岡中 滋賀
9 4:21.75 松尾 悠登 (1) 下諏訪社中 長野
10 4:22.50 藍川 颯太 (1) 富士岳陽中 静岡
11 4:24.38 中田 透羽 (1) 高屋中 広島
12 4:24.40 吉田 僚 (1) 熊毛中 山口
13 4:26.09 松井 寛翔 (1) 逢妻中 愛知
14 4:27.52 小山 翔也 (1) 蓮田平野中 埼玉
15 4:33.94 柴田 大地 (1) 桂中 京都

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m40 -0.7 井倉 大翔 (1) 函館赤川中 北海道
2 6m01 -0.6 川上 亮磨 (1) 高尾野中 鹿児島
3 6m01 +0.2 木村 駆 (1) 那須中 栃木
4 5m92 +0.3 下地 隆貴 (1) Team Crest 沖縄
5 5m88 -0.1 片山 大地 (1) 杉並和田中 東京
6 5m81 +0.7 佐々木 悠人 (1) 水沢中 岩手
7 5m78 +0.3 平岡 泰那 (1) 福知山高附属中 京都
8 5m76 +0.2 山下 壮太 (1) 神辺東中 広島
9 5m76 +0.0 大河 将太郎 (1) 松戸旭町中 千葉
10 5m75 -0.1 数原 由大 (1) 新見南中 岡山
11 5m74 +0.5 渡邉 幸希 (1) 上越城東中 新潟
11 5m74 -0.3 田中 瑛一 (1) 田原中 愛知
13 5m71 +0.5 小柳 新 (1) 小長井中 長崎
14 5m69 -0.3 山口 幸樹 (1) 中台中 千葉
15 5m66 +0.2 中島 一喜 (1) 竜が台中 兵庫
16 5m66 +0.6 竹内 快斗 (1) 盾津中 大阪
17 5m63 +0.6 浅石 泰輝 (1) 八幡平中 秋田
18 5m62 +0.0 廣垣 凜太郎 (1) 伊勢宮川中 三重
19 5m60 -0.5 二野 貴仁 (1) 王寺南中 奈良
20 5m59 +0.6 笹岡 海月 (1) 本郷中 宮崎
21 5m53 +0.0 西村 碧空 (1) 大町中 佐賀
22 5m51 +0.6 千田 和毅 (1) 川越初雁中 埼玉
23 5m51 -0.1 松本 波空 (1) 境港第一中 鳥取
24 5m51 -0.2 辻野 直輝 (1) 慶應藤沢中 神奈川
25 5m47 -0.8 原口 剛 (1) 前橋春日中 群馬
26 5m47 -0.3 高橋 琉功 (1) 若松四中 福島
27 5m46 +0.6 宮木 龍之介 (1) 三輪中 岐阜
28 5m41 +0.1 小池 竣也 (1) 勝山南部中 福井
29 5m38 +0.3 俵 颯悟 (1) 佐伯城南中 大分
30 5m35 +0.0 深澤 瑞樹 (1) 早川中 山梨
31 5m34 +0.0 寺山 英 (1) 仙台郡山中 宮城
32 5m27 +1.0 吉田 康晟 (1) 羽ノ浦中 徳島
33 5m22 -0.3 村井 大和 (1) 南部杉沢中 青森
34 5m19 +0.3 永浜 航佑 (1) 明和中 和歌山
35 5m19 +0.5 鍋島 一星 (1) 速星中 富山
36 5m15 +0.2 入澤 疾風 (1) 高津中 島根
36 5m15 +0.7 米虫 達哉 (1) 愛媛大附属中 愛媛
38 5m11 +0.8 南澤 爽太 (1) 小諸東中 長野
38 5m11 +0.3 門田 吉平 (1) 川北中 石川
40 5m06 +0.8 重永 等 (1) 野田学園中 山口
41 4m96 +0.4 小黒 大地 (1) 柳西中 福岡
42 4m83 +0.0 松村 隆暉 (1) 高知大附属中 高知
NM 松下 翔 (1) 本渡中 熊本
NM 田内 怜磨 (1) 沼津第二中 静岡
NM 吉田 蒼 (1) 水戸四中 茨城
NM 寺井 貴一 (1) 草津中 滋賀
NM 武井 悠和 (1) 燕中 新潟

男子ABC共通 円盤投 決勝

男子ABC共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 43m88 鈴木 潤壱 (3) 浜松天竜中 静岡
2 43m72 ゴメス エンヒケ (3) 武生第一中 福井
3 43m72 小川 典祐 (3) 大三輪中 奈良
4 42m36 北原 博企 (3) 紫雲寺中 新潟
5 41m74 井戸 良 (3) 大成中 和歌山
6 41m44 籾谷 憲司 (3) 茨木西中 大阪
7 39m42 高原 大聖 (3) 倉敷北中 岡山
8 38m87 川村 凌太 (3) 霞ヶ浦中 茨城
9 37m91 川口 雄太 (3) 旭二中 千葉
10 37m88 杉村 武紀 (3) 太田中 大阪
11 37m84 佐伯 宗哲 (3) 穎明館中 東京
12 37m69 筒井 瑞稀 (3) 郡山東中 奈良
13 37m28 田中 想大 (3) 前橋第五中 群馬
14 36m26 正木 晴巳 (3) 三雲中 三重
15 36m09 小掠 太智 (3) 都祁中 奈良
16 34m67 富永 健心 (3) 峰山中 京都
17 34m48 坂口 昇大 (3) 堀江中 大阪
18 33m68 立岩 武矩 (2) 氷丘中 兵庫
19 32m76 井村 優 (3) 松任中 石川
20 32m72 滝口 大仁 (3) 泊中 青森
21 32m54 友利 健秀 (3) 伊良波中 沖縄
22 32m45 永井 大貴 (3) 山王中 神奈川
23 32m20 上村 勇輝 (2) TSM 愛知
24 31m80 嶋田 裕二 (3) 小山城南中 栃木
25 31m09 相田 直樹 (3) ふじみ野福岡中 埼玉
26 30m69 吉田 圭佑 (3) 高浦中 徳島
27 30m64 原田 直人 (3) 明星中 福岡
28 29m74 中島 光星 (3) 蒲江翔南中 大分
29 29m39 丸山 竜海 (3) 三股中 宮崎
30 28m89 石井 大朗 (3) 札幌平岡中 北海道
31 28m82 窪田 雅史 (3) 能登川中 滋賀
32 27m51 田崎 和哉 (3) 本郷中 福島
33 27m11 門脇 優 (2) 一宮中 高知
34 26m51 市橋 栄人 (3) 本島中 香川
35 25m81 伊藤 和真 (3) 有住中 岩手
36 25m43 丹澤 洸哉 (2) 田富中 山梨
37 25m33 木村 駿斗 (2) 立花中 愛媛
38 25m29 広橋 龍弥 (3) 久米中 鳥取
39 25m28 森脇 日向 (3) 戸山中 広島
40 23m45 永瀬 武人 (3) 横手明峰中 秋田
41 22m18 満永 脩斗 (3) 頴娃中 鹿児島
NM 林 竜誠 (3) 笠原中 岐阜
NM 遊佐 和希 (3) 玉川中 宮城
NM 富田 陸斗 (3) 出雲第三中 島根
NM 居原 照高 (3) 川中中 山口
NM 倉田 真揮 (3) 玉名有明中 熊本
NM 斉藤 亮雅 (3) 久田中 長崎

男子ABC共通 ジャベリックスロー 決勝

男子ABC共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 66m27 櫻井 真奈斗 (3) 宇品中 広島
2 65m58 大野 雄士 (3) 冨士中 愛知
3 64m80 小笠原 徹 (3) 大津中 高知
4 64m52 細越 楓斗 (3) 横浜中 青森
5 62m07 中井 博海 (3) 西福岡中 福岡
6 61m98 斎藤 優成 (3) 函館亀田中 北海道
7 61m84 細江 悠仁 (3) 岐阜金山中 岐阜
8 61m29 能勢 未夏海 (3) 帖佐中 鹿児島
9 61m26 渡邊 成基 (3) 下吉田中 山梨
10 60m05 臼井 渓 (3) 秋多中 東京
11 59m43 矢田 悠哉 (3) 寝屋川七中 大阪
12 59m36 羽田 陸 (3) 紫雲寺中 新潟
13 58m48 奥野 寿希 (3) 倉田山中 三重
14 58m05 林 亮典 (2) 野沢中 長野
15 57m55 内田 凪飛 (3) 三隅中 山口
16 56m74 中家 諒 (3) 城端中 富山
17 56m33 高根 匠人 (3) 陽南中 栃木
18 56m32 堀籠 温大 (3) 東華中 宮城
19 55m43 小野 智広 (3) 丸尾中 長崎
20 54m49 森 大地 (3) 志賀中 滋賀
21 54m37 押山 翔史輝 (3) 富士見中 神奈川
22 54m28 乾 雄凱 (3) 勝山北部中 福井
23 54m08 大石 颯汰 (3) 掛川西中 静岡
24 53m67 巖 優作 (3) 多聞東中 兵庫
25 53m49 米澤 萌喜 (3) 八浜中 岡山
26 52m73 川本 夏己 (3) 不知火中 熊本
27 52m43 山城 南海輝 (3) 今帰仁中 沖縄
28 52m14 梶谷 優太 (2) 都城西中 宮崎
29 52m01 山田 貴幸 (3) 清和中 千葉
30 51m82 崎田 銀河 (3) 美保中 鳥取
31 50m69 藤井 優矢 (3) 神代中 秋田
32 49m61 高野 温人 (3) 佐伯城南中 大分
33 49m24 勝部 正樹 (3) 島根大附属中 島根
34 48m95 見崎 遥也 (3) 土浦二中 茨城
35 48m87 湯川 遥翔 (3) 南部中 和歌山
36 48m43 長尾 太道 (3) 香川大附坂出中 香川
37 47m12 星野 新之介 (2) 古巻中 群馬
38 44m86 阪下 浩一 (3) 立命館中 京都
39 44m76 村田 憲翔 (3) 雫石中 岩手
40 41m71 苗代 凜 (3) 穴水中 石川
41 39m51 櫛木 郁翔 (3) 牟岐中 徳島
42 37m49 荒木 海斗 (2) 香芝東中 奈良
43 33m17 村尾 大樹 (3) 中萩中 愛媛
44 25m94 齋藤 啓太 (3) 蓮田平野中 埼玉
DNS 高田 駿作 (3) 原町一中 福島

男子ABC共通 4×100mR 予選

男子ABC共通 4×100mR 予選1組

H29 ジュニアオリンピック ABC男子共通4x100mR 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.24 Q 名取 航輝 (1)
岩本 康佑 (3)
布川 隼帆 (3)
安藤 李空 (2)
所沢小手指中
吉川中央中
戸田中
所沢美原中
埼玉 
2 43.83 Q 森 智紀 (1)
森中 栄次 (3)
西条 啓佑 (2)
須戸 遼 (3)
松原中
中主中
守山北中
双葉中
滋賀 
3 43.99 q 大川 祥太 (2)
中垣内 太智 (3)
西山 桐矢 (3)
松岡 大夢 (1)
三雲中
西郊中
白子中
緑ヶ丘中
三重 
4 44.59 若槻 猛 (2)
高杉 時史 (3)
後藤 大亮 (2)
石川 康明 (1)
前沢中
金ケ崎中
東水沢中
宮野目中
岩手 
5 44.76 上田 龍信 (2)
横山 幹真 (3)
畑中 常似 (1)
松橋 力翔 (3)
五所川原第一中
浪打中
三本木中
車力中
青森 
6 45.13 岡本 亮太郎 (1)
門谷 昇星 (3)
松浦 大雅 (3)
小片 祐希 (2)
三隅中
大田第一中
松江第四中
平田中
島根 
7 45.39 高井 克真 (2)
徳田 風人 (3)
東 亮太 (3)
見神 隆之介 (1)
内灘中
松陽中
川北中
浅野川中
石川 
8 45.94 荒谷 隼輔 (2)
堀 拓斗 (3)
田渕 凌 (3)
ディヌック キティタット (1)
大洗一中
春日学園中
大島中
岩井中
茨城 

男子ABC共通 4×100mR 予選2組

H29 ジュニアオリンピック ABC男子共通4x100mR 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.81 Q 清水 徹 (1)
大坂 将平 (3)
町井 大城 (2)
鷹 祥永 (3)
帯広第一中
幕別忠類中
北斗浜分中
由仁中
北海道 
2 43.05 Q 諸星 真優 (1)
上野 弘貴 (3)
白井 嗣恩 (3)
田畑 隼 (2)
清明学園中
田無四中
田無一中
日野二中
東京 
3 43.49 q 濁川 優 (1)
今井 佑里 (3)
鳥谷 彰義 (2)
藤原 寛人 (3)
小中台中
井野中
千城台西中
東海大浦安中
千葉 
4 43.52 q 新妻 拓巳 (1)
鈴木 颯 (2)
渡邊 快 (2)
田中 露衣 (3)
平第一中
平三中
平第一中
郡山一中
福島 
5 44.08 q 鹿田 真翔 (2)
中村 匡 (3)
篠原 佳樹 (1)
小出 健太 (3)
飯山中
中部中
大野原中
大野原中
香川 
6 44.15 q 金近 碧海 (1)
川西 梨恩 (3)
下西 康生 (3)
杉浦 宏我 (2)
天理西中
鴻ノ池SC
桜井中
西大和学園中
奈良 
7 44.19 q 春木 宏亮 (1)
岩崎 克真 (3)
久木田 玄太 (3)
中村 理一郎 (2)
蘇陽中
牛深東中
水俣第一中
河内中
熊本 
8 44.32 小坂 力生 (1)
藤野 大翔 (2)
宮本 康成 (3)
村松 駿 (3)
富田中
紀見北中
貴志中
有功中
和歌山 

男子ABC共通 4×100mR 予選3組

H29 ジュニアオリンピック ABC男子共通4x100mR 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.86 Q 滝口 俊人 (1)
池下 航和 (3)
山村 息吹 (2)
山内 優毅 (3)
三松中
広瀬中
宮崎大塚中
宮崎大附属中
宮崎 
2 43.41 Q 大島 琉偉 (2)
岡村 大喜 (3)
清水 凱斗 (3)
山口 竜 (1)
すすき野中
大和中
原中
宮内中
神奈川 
3 43.59 q 落合 華七斗 (1)
佐野 希汐 (3)
今井 頼人 (2)
村石 稜 (3)
堀金中
茅野東部中
辰野中
三郷中
長野 
4 43.91 q 内田 弥睦 (2)
西牟田 駿 (3)
平藪 慎海 (3)
神宮 雄大 (1)
東谷山中
野田中
出水中
重富中
鹿児島 
5 44.29 吉良 龍星 (2)
松浦 慶太 (3)
宇高 悠貴 (3)
山本 一葵 (1)
保内中
桑原中
今治日吉中
津島中
愛媛 
6 44.53 加茂 央誠 (3)
末次 拓海 (2)
竹谷 俊輝 (2)
川崎 秀智 (1)
浜玉中
武雄中
鳥栖中
武雄青陵中
佐賀 
7 46.86 秦 秀音 (2)
百田 将馬 (3)
川畑 亮瑛 (2)
本村 尭臣 (1)
北諫早中
西諫早中
有川中
有家中
長崎 
DQ R1 木村 駆 (1)
ブルガ アリエル (2)
カトラルニール マイケル (3)
マデロ ケンジ (3)
那須中
城東中
阿久津中
佐野城東中
栃木 

男子ABC共通 4×100mR 予選4組

H29 ジュニアオリンピック ABC男子共通4x100mR 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.76 Q 留目 陽輔 (1)
井上 直紀 (2)
藤井 蓮 (3)
柳田 大輝 (2)
ぐんま国際中
群馬南中
伊勢崎宮郷中
館林第一中
群馬 
2 43.79 Q 大山 悠希 (1)
青木 遥可 (3)
鈴木 大翼 (2)
田原 蓮 (3)
城北中
糸魚川中
弥彦中
春日中
新潟 
3 44.76 山本 航 (2)
黒澤 大希 (3)
佐々木 友也 (3)
笠谷 航生 (1)
花輪第二中
花輪第一中
二ツ井中
山王中
秋田 
4 44.97 鈴木 皓心 (1)
市川 日向 (3)
佐竹 智弘 (3)
瀧口 和寿 (2)
陵東中
神町中
米沢第五中
山形第七中
山形 
5 45.16 呉屋 晴飛 (1)
手登根 永心 (3)
名嘉眞 啓太 (3)
後間 翔瑚 (2)
沖縄アンテロープ
沖縄尚学中
伊波中
伊良波中
沖縄 
6 45.91 鎌倉 郁弥 (3)
長田 士 (3)
飯田 一真 (2)
鶴田 大貴 (1)
早川中
高根中
甲西中
玉幡中
山梨 
DQ R1 松田 祥吾 (1)
中村 隆康 (3)
藤田 陽太郎 (2)
山田 春日 (3)
山口大附山口中
むつみ中
浅江中
桜田中
山口 
DQ R1 大中 雅智 (1)
山口 純平 (3)
岡田 翼 (2)
住田 先 (3)
矢野中
八本松中
大野東中
近畿大福山中
広島 

男子ABC共通 4×100mR 予選5組

H29 ジュニアオリンピック ABC男子共通4x100mR 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.28 Q 飯田 遥斗 (1)
岩瀬 浩太郎 (2)
島田 開伸 (3)
平野 智也 (3)
静岡AC
浜松八幡中
浜松麁玉中
磐田第一中
静岡 
2 43.32 Q 崎村 侑永 (1)
宮崎 永久 (3)
鬼塚 朋裕 (2)
重谷 大樹 (3)
照葉中
高牟礼中
椎田中
三国中
福岡 
3 43.75 q 高田 秀作 (1)
長澤 蒼馬 (3)
松浦 大悟 (3)
亀井 啓人 (2)
西城陽中
西ノ岡中
精華西中
山城中
京都 
4 44.10 q 松山 永 (2)
曽根 翔 (3)
早坂 琉亜 (1)
新山 大翔 (3)
富沢中
仙台向陽台中
鳴子中
蒲町中
宮城 
5 44.24 小池 真生 (1)
渡辺 航志郎 (2)
高間 大晟 (3)
山岸 由昂 (3)
勝山南部中
春江中
春江中
勝山中部中
福井 
6 44.62 山本 嶺心 (1)
高島 輝 (2)
加藤 悠人 (3)
根建 岬大 (3)
呉羽中
大門中
上滝中
速星中
富山 
7 45.05 小川 優輝 (3)
田崎 来夢 (3)
井元 楓 (1)
田村 奏人 (2)
稙田南中
大分城南中
滝尾中
稙田東中
大分 
DQ R1 藤原 篤弥 (1)
西尾 晃太 (3)
芝本 悠典 (3)
岡林 功大 (2)
小野南中
小野中
猪名川中
旭丘中
兵庫 

男子ABC共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.12 Q 志賀 大虎 (1)
井之上 駿太 (3)
西山 樹 (3)
寺澤 大地 (2)
摂津四中
茨木平田中
咲くやこの花中
吹田一中
大阪 
2 43.53 Q 浅井 駿輝 (1)
浦野 凱瑛 (3)
深瀬 京佑 (3)
山下 侑冴 (2)
神の倉中
豊岡中
岡崎東海中
竜海中
愛知 
3 43.59 q 木村 颯太 (2)
加藤 慎之介 (3)
田口 大成 (3)
片岡 英俊 (1)
中津川坂本中
長森中
岐阜金山中
精華中
岐阜 
4 43.85 q 坂本 拓望 (1)
末友 晴基 (3)
島村 仁晟 (3)
光畑 星輝 (2)
金浦中
吉備中
市操山中
総社東中
岡山 
5 44.38 仁木 悠人 (1)
吉本 吏玖 (3)
谷澤 一輝 (2)
杉田 侑弥 (3)
北島中
吉野中
羽ノ浦中
藍住東中
徳島 
6 44.54 永見 海 (1)
山口 大凱 (2)
古田 涼介 (2)
垣田 隼一朗 (3)
境港第二中
鳥取大附属中
鳥取西中
東山中
鳥取 
7 46.21 坂本 崇輔 (3)
大野 心碧 (3)
松村 隆暉 (1)
竹内 一歩 (2)
土佐中
土佐中
高知大附属中
高知学芸中
高知 

男子ABC共通 4×100mR 準決勝

男子ABC共通 4×100mR 準決勝1組

H29 ジュニアオリンピック ABC男子共通4x100mR 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.58 Q 山田 楓河 (1)
大坂 将平 (3)
町井 大城 (2)
鷹 祥永 (3)
美幌中
幕別忠類中
北斗浜分中
由仁中
北海道 
2 42.73 Q 濁川 優 (1)
吉田 誠 (3)
鳥谷 彰義 (2)
藤原 寛人 (3)
小中台中
茂原冨士見中
千城台西中
東海大浦安中
千葉 
3 43.02 諸星 真優 (1)
上野 弘貴 (3)
白井 嗣恩 (3)
田畑 隼 (2)
清明学園中
田無四中
田無一中
日野二中
東京 
4 43.29 留目 陽輔 (1)
井上 直紀 (2)
藤井 蓮 (3)
柳田 大輝 (2)
ぐんま国際中
群馬南中
伊勢崎宮郷中
館林第一中
群馬 
5 43.83 内田 弥睦 (2)
西牟田 駿 (3)
平藪 慎海 (3)
神宮 雄大 (1)
東谷山中
野田中
出水中
重富中
鹿児島 
6 43.94 坂本 拓望 (1)
末友 晴基 (3)
島村 仁晟 (3)
光畑 星輝 (2)
金浦中
吉備中
市操山中
総社東中
岡山 
7 44.02 森 智紀 (1)
森中 栄次 (3)
西条 啓佑 (2)
須戸 遼 (3)
松原中
中主中
守山北中
双葉中
滋賀 
8 44.66 中村 理一郎 (2)
岩崎 克真 (3)
久木田 玄太 (3)
春木 宏亮 (1)
河内中
牛深東中
水俣第一中
蘇陽中
熊本 

男子ABC共通 4×100mR 準決勝2組

H29 ジュニアオリンピック ABC男子共通4x100mR 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.49 Q 四反田 翔汰 (1)
岩瀬 浩太郎 (2)
島田 開伸 (3)
平野 智也 (3)
函南中
浜松八幡中
浜松麁玉中
磐田第一中
静岡 
2 42.71 Q 滝口 俊人 (1)
池下 航和 (3)
山村 息吹 (2)
山内 優毅 (3)
三松中
広瀬中
宮崎大塚中
宮崎大附属中
宮崎 
3 42.89 q 崎村 侑永 (1)
宮崎 永久 (3)
鬼塚 朋裕 (2)
重谷 大樹 (3)
照葉中
高牟礼中
椎田中
三国中
福岡 
4 43.15 高田 秀作 (1)
長澤 蒼馬 (3)
松浦 大悟 (3)
亀井 啓人 (2)
西城陽中
西ノ岡中
精華西中
山城中
京都 
5 43.35 大山 悠希 (1)
青木 遥可 (3)
鈴木 大翼 (2)
田原 蓮 (3)
城北中
糸魚川中
弥彦中
春日中
新潟 
6 43.52 大川 祥太 (2)
中垣内 太智 (3)
西山 桐矢 (3)
松岡 大夢 (1)
三雲中
西郊中
白子中
緑ヶ丘中
三重 
7 43.83 新妻 拓巳 (1)
鈴木 颯 (2)
渡邊 快 (2)
田中 露衣 (3)
平第一中
平三中
平第一中
郡山一中
福島 
8 44.10 金近 碧海 (1)
川西 梨恩 (3)
下西 康生 (3)
杉浦 宏我 (2)
天理西中
鴻ノ池SC
桜井中
西大和学園中
奈良 

男子ABC共通 4×100mR 準決勝3組

H29 ジュニアオリンピック ABC男子共通4x100mR 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.77 Q 大島 琉偉 (2)
岡村 大喜 (3)
清水 凱斗 (3)
山口 竜 (1)
すすき野中
大和中
原中
宮内中
神奈川 
2 42.81 Q 名取 航輝 (1)
岩本 康佑 (3)
布川 隼帆 (3)
安藤 李空 (2)
所沢小手指中
吉川中央中
戸田中
所沢美原中
埼玉 
3 42.85 q 白石 征也 (1)
井之上 駿太 (3)
西山 樹 (3)
寺澤 大地 (2)
咲くやこの花中
茨木平田中
咲くやこの花中
吹田一中
大阪 
4 43.33 落合 華七斗 (1)
佐野 希汐 (3)
今井 頼人 (2)
村石 稜 (3)
堀金中
茅野東部中
辰野中
三郷中
長野 
5 43.46 池田 駿大 (1)
浦野 凱瑛 (3)
深瀬 京佑 (3)
山下 侑冴 (2)
春日井中部中
豊岡中
岡崎東海中
竜海中
愛知 
6 43.49 木村 颯太 (2)
加藤 慎之介 (3)
田口 大成 (3)
片岡 英俊 (1)
中津川坂本中
長森中
岐阜金山中
精華中
岐阜 
7 43.92 鹿田 真翔 (2)
中村 匡 (3)
篠原 佳樹 (1)
小出 健太 (3)
飯山中
中部中
大野原中
大野原中
香川 
8 44.35 金田 康佑 (2)
曽根 翔 (3)
早坂 琉亜 (1)
新山 大翔 (3)
宮城野中
仙台向陽台中
鳴子中
蒲町中
宮城 

男子ABC共通 4×100mR 決勝

H29 ジュニアオリンピック ABC男子共通4x100mR 決勝

動画: no1231y

男子ABC共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.30 山田 楓河 (1)
大坂 将平 (3)
町井 大城 (2)
鷹 祥永 (3)
美幌中
幕別忠類中
北斗浜分中
由仁中
北海道 
2 42.52 滝口 俊人 (1)
池下 航和 (3)
山村 息吹 (2)
山内 優毅 (3)
三松中
広瀬中
宮崎大塚中
宮崎大附属中
宮崎 
3 42.57 名取 航輝 (1)
岩本 康佑 (3)
布川 隼帆 (3)
安藤 李空 (2)
所沢小手指中
吉川中央中
戸田中
所沢美原中
埼玉 
4 42.63 白石 征也 (1)
井之上 駿太 (3)
西山 樹 (3)
寺澤 大地 (2)
咲くやこの花中
茨木平田中
咲くやこの花中
吹田一中
大阪 
5 42.72 濁川 優 (1)
吉田 誠 (3)
鳥谷 彰義 (2)
藤原 寛人 (3)
小中台中
茂原冨士見中
千城台西中
東海大浦安中
千葉 
6 42.86 大島 琉偉 (2)
岡村 大喜 (3)
清水 凱斗 (3)
山口 竜 (1)
すすき野中
大和中
原中
宮内中
神奈川 
7 43.04 崎村 侑永 (1)
宮崎 永久 (3)
鬼塚 朋裕 (2)
重谷 大樹 (3)
照葉中
高牟礼中
椎田中
三国中
福岡 
DNF 四反田 翔汰 (1)
岩瀬 浩太郎 (2)
島田 開伸 (3)
平野 智也 (3)
函南中
浜松八幡中
浜松麁玉中
磐田第一中
静岡 

 

スポンサーリンク

2017 ジュニアオリンピック【女子】結果・速報

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.28 Q 梅宮 悠 (3) 川口幸並中 埼玉
2 12.33 Q 青山 華依 (3) 大阪高津中 大阪
3 12.48 Q 北沢 栞 (3) 三郷中 長野
4 12.51 q 吉田 彩葉 (3) 中央中 福井
5 12.97 石崎 こはる (3) 富山南部中 富山
6 12.99 廣瀬 七彩 (3) 塩山中 山梨
7 13.22 吉行 梨乃 (3) 竜操中 岡山
8 13.84 西村 彩那 (3) 土佐女子中 高知
9 15.42 舟口 心花 (3) 島中 岐阜

女子A 100m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.27 Q 石堂 陽奈 (3) 八雲中 北海道
2 12.50 Q 石野 智深 (3) 西脇南中 兵庫
3 12.61 Q 樫山 妃和 (3) 本渡中 熊本
4 12.86 q 中條 結月 (3) 千代田中 群馬
5 13.02 末光 琴梨 (3) 百道中 福岡
6 13.08 恩田 希々花 (3) 古河中等教育中 茨城
7 13.24 森澤 佳菜 (3) 船橋葛飾中 千葉
8 13.49 畠山 瑠莉 (3) 厨川中 岩手
DNS 横田 蒼 (3) 川中中 山口

女子A 100m 予選3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.56 Q 尾崎 星 (3) 鳥取西中 鳥取
2 12.72 Q 室月 里莉花 (3) 東海大翔洋中 静岡
3 12.74 Q 滝田 静海 (3) 足立十三中 東京
4 12.89 q 谷口 琴音 (3) 甲山中 愛知
5 13.05 藤東 愛美 (3) 五日市中 広島
6 13.07 旭 叡子 (3) 福島大附属中 福島
7 13.13 井田 菜々香 (3) 太田中 香川
8 13.35 宮田 星乃 (3) 出雲大社中 島根
DQ FS 青野 美咲 (3) 今治日吉中 愛媛

女子A 100m 予選4組(-2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.70 Q 西村 愛 (3) 伊勢宮川中 三重
2 12.72 Q 安達 茉鈴 (3) 粟津中 滋賀
3 12.89 Q 阿部 璃音 (3) 東根第一中 山形
4 12.98 諸橋 未桜 (3) 大崎中 新潟
5 13.00 堂西 愛加 (3) 紀之川中 和歌山
6 13.05 荒井 涼香 (3) 松任中 石川
7 13.05 石井 彩月 (3) 長岡第三中 京都
8 13.42 小原 夢美 (3) 帝塚山中 奈良
9 13.52 森野 彩音 (3) 徳島中 徳島

女子A 100m 予選5組(-2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.38 Q 吉田 明香里 (3) 河原中 鳥取
2 12.54 Q 菊池 愛華 (3) 高島三中 東京
3 12.73 Q 羽田 有希 (3) 神吉中 兵庫
4 12.86 q 河俣 明香 (3) 長崎大附属中 長崎
5 12.94 q 加藤 璃里香 (3) 上富良野中 北海道
6 13.05 多賀谷 晴奈 (3) 大館国際情報中 秋田
7 13.06 一戸 ジャゼル夢 (3) 堀口中 青森
DNS 鈴木 わかば (3) 石橋中 栃木

女子A 100m 予選6組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.52 Q アルバレス モネ ティアラ (3) 南林間中 神奈川
2 12.53 Q 新坂 太佳子 (3) 西池AC 宮崎
3 12.59 Q 井上 晴稀 (3) 山城中 京都
4 12.61 q 石川 結万 (3) 伊丹南中 兵庫
5 12.98 佐藤 茉里奈 (3) 八木山中 宮城
6 12.99 中村 清華 (3) 名護中 沖縄
7 13.01 河野 愛莉 (3) 明野中 大分
8 13.03 森田 彩楠 (3) 西唐津中 佐賀
9 13.11 満永 朱音 (3) 川内中央中 鹿児島

女子A 100m 準決勝

女子A 100m 準決勝1組(-1.5)

H29 ジュニアオリンピック A女子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.15 Q 梅宮 悠 (3) 川口幸並中 埼玉
2 12.35 Q 尾崎 星 (3) 鳥取西中 鳥取
3 12.55 石野 智深 (3) 西脇南中 兵庫
4 12.58 井上 晴稀 (3) 山城中 京都
5 12.64 滝田 静海 (3) 足立十三中 東京
6 12.70 安達 茉鈴 (3) 粟津中 滋賀
7 12.71 石川 結万 (3) 伊丹南中 兵庫
8 12.82 谷口 琴音 (3) 甲山中 愛知

女子A 100m 準決勝2組(-0.7)

H29 ジュニアオリンピック A女子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.23 Q 石堂 陽奈 (3) 八雲中 北海道
2 12.42 Q 青山 華依 (3) 大阪高津中 大阪
3 12.56 吉田 彩葉 (3) 中央中 福井
4 12.57 北沢 栞 (3) 三郷中 長野
5 12.60 西村 愛 (3) 伊勢宮川中 三重
6 12.70 加藤 璃里香 (3) 上富良野中 北海道
7 12.73 室月 里莉花 (3) 東海大翔洋中 静岡
8 12.98 阿部 璃音 (3) 東根第一中 山形

女子A 100m 準決勝3組(-0.2)

H29 ジュニアオリンピック A女子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.22 Q 吉田 明香里 (3) 河原中 鳥取
2 12.30 Q 新坂 太佳子 (3) 西池AC 宮崎
3 12.45 q 菊池 愛華 (3) 高島三中 東京
4 12.50 q アルバレス モネ ティアラ (3) 南林間中 神奈川
5 12.53 樫山 妃和 (3) 本渡中 熊本
6 12.68 中條 結月 (3) 千代田中 群馬
6 12.68 羽田 有希 (3) 神吉中 兵庫
8 12.77 河俣 明香 (3) 長崎大附属中 長崎

女子A 100m 決勝

H29 ジュニアオリンピック A女子100m決勝

動画: no1231y

女子A 100m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.25 梅宮 悠 (3) 川口幸並中 埼玉
2 12.27 吉田 明香里 (3) 河原中 鳥取
3 12.31 石堂 陽奈 (3) 八雲中 北海道
4 12.41 新坂 太佳子 (3) 西池AC 宮崎
5 12.43 尾崎 星 (3) 鳥取西中 鳥取
6 12.49 青山 華依 (3) 大阪高津中 大阪
7 12.64 菊池 愛華 (3) 高島三中 東京
8 12.71 アルバレス モネ ティアラ (3) 南林間中 神奈川

女子A 200m 予選

女子A 200m 予選1組(-0.4)

H29 ジュニアオリンピック A女子200m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.62 Q 佐々木綾乃 (3) 竹来中 茨城
2 25.98 Q 鰺坂侑璃 (3) 和田中 鹿児島
3 26.34 Q 村岡芽依 (3) 姪浜中 福岡
4 26.71 濱山瑞希 (3) 安城北中 愛知
5 26.89 坂口莉々華 (3) 山里中 長崎
6 27.17 中野すず (3) 式下中 奈良
7 27.44 弓削千夏 (3) 宮崎大淀中 宮崎
8 28.33 飯田景子 (3) 町田南中 東京

女子A 200m 予選2組(-2.7)

H29 ジュニアオリンピック A女子200m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.76 Q 川窪萌夏 (3) 幕張本郷中 千葉
2 25.93 Q 佐藤汀 (3) 長岡岡南中 新潟
3 26.11 Q 工藤芽衣 (3) 咲くやこの花中 大阪
4 26.51 q 北嶋茉智 (3) 秋田泉中 秋田
5 26.54 瀬尾美月 (3) 駅家南中 広島
6 26.80 服部真帆 (3) 島中 岐阜
7 26.85 渡部雅 (3) 伊勢崎宮郷中 群馬
8 27.72 室路栞 (3) 大門中 富山

女子A 200m 予選3組(-2.0)

H29 ジュニアオリンピック A女子200m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.02 Q 寺本有里香 (3) 下益城城南中 熊本
2 26.23 Q 坂井菜々美 (3) 磐田豊田中 静岡
3 26.40 Q 佐藤瑠歩 (3) 羽鳥中 神奈川
4 26.62 五十嵐果鈴 (3) 鶴岡第一中 山形
5 26.83 秋山優衣 (3) VIVID陸上 愛媛
6 26.90 古屋日奈子 (3) 塩山中 山梨
7 27.12 菊池朱織 (3) 下小路中 岩手
8 27.95 田村萌奈 (3) 城西中 高知

女子A 200m 予選4組(-0.4)

H29 ジュニアオリンピック A女子200m 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.61 Q 藤原采音 (3) 小野中 兵庫
2 25.95 Q 山本亜美 (3) 松原中 滋賀
3 26.04 Q 宮本さくら (3) 粟野中 福井
4 26.50 q 干場萌香 (3) 輪島中 石川
5 26.55 辻玲奈 (3) 武雄中 佐賀
6 26.61 成田妃那 (3) 板柳中 青森
7 26.62 鈴木凪 (3) 吹田一中 大阪
8 27.33 古山美優 (3) 東陽中 栃木
9 27.41 片山美津希 (3) 白河中央中 福島

女子A 200m 予選5組(-1.3)

H29 ジュニアオリンピック A女子200m 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.40 Q アシィしおり (3) 室蘭翔陽中 北海道
2 25.78 Q 竹川綾乃 (3) 青陵中 愛知
3 26.02 Q 大野瑞奈 (3) 所沢美原中 埼玉
4 26.15 q 岩田真弥 (3) 富岡東中 徳島
5 26.28 q 土井あかり (3) 河北中 鳥取
6 26.54 神徳美咲 (3) 南大分中 大分
7 27.27 福光由佳 (3) 田布施中 山口
8 27.33 郷田ミカアンジェラ (3) 高瀬中 香川

女子A 200m 予選6組(-3.1)

H29 ジュニアオリンピック A女子200m 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.63 Q 大林由依 (3) 佐井寺中 大阪
2 26.00 Q 竹内心良 (3) 仙台中野中 宮城
3 26.30 Q 岩井千波 (3) 男山第三中 京都
4 26.36 q 南方美羽 (3) 和歌山大附中 和歌山
5 26.53 q 西中川莉央 (3) 桜が丘中 岡山
6 26.79 水谷真苗 (3) 富田中 三重
7 27.29 比嘉もも (3) 読谷中 沖縄
8 27.89 布野瑠海 (3) 出雲第二中 島根

女子A 200m 準決勝

女子A 200m 準決勝1組(+1.4)

H29 ジュニアオリンピック A女子200m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.38 Q アシィ しおり (3) 室蘭翔陽中 北海道
2 25.67 Q 寺本 有里香 (3) 下益城城南中 熊本
3 25.83 竹川 綾乃 (3) 青陵中 愛知
4 25.92 佐藤 瑠歩 (3) 羽鳥中 神奈川
5 25.93 大野 瑞奈 (3) 所沢美原中 埼玉
6 25.97 坂井 菜々美 (3) 磐田豊田中 静岡
7 26.37 岩田 真弥 (3) 富岡東中 徳島
8 26.48 西中川 莉央 (3) 桜が丘中 岡山

女子A 200m 準決勝2組(+0.4)

H29 ジュニアオリンピック A女子200m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.40 Q 川窪 萌夏 (3) 幕張本郷中 千葉
2 25.60 Q 藤原 采音 (3) 小野中 兵庫
3 25.62 q 佐藤 汀 (3) 長岡岡南中 新潟
4 25.96 宮本 さくら (3) 粟野中 福井
5 26.24 竹内 心良 (3) 仙台中野中 宮城
6 26.43 村岡 芽依 (3) 姪浜中 福岡
7 26.56 北嶋 茉智 (3) 秋田泉中 秋田
8 26.60 土井 あかり (3) 河北中 鳥取

女子A 200m 準決勝3組(-0.4)

H29 ジュニアオリンピック A女子200m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.44 Q 大林 由依 (3) 佐井寺中 大阪
2 25.60 Q 佐々木 綾乃 (3) 竹来中 茨城
3 25.66 q 工藤 芽衣 (3) 咲くやこの花中 大阪
4 25.82 山本 亜美 (3) 松原中 滋賀
5 26.08 鰺坂 侑璃 (3) 和田中 鹿児島
6 26.40 岩井 千波 (3) 男山第三中 京都
7 26.50 南方 美羽 (3) 和歌山大附中 和歌山
8 26.57 干場 萌香 (3) 輪島中 石川

女子A 200m 決勝

H29 ジュニアオリンピック A女子200m 決勝

動画: no1231y

女子A 200m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.27 アシィ しおり (3) 室蘭翔陽中 北海道
2 25.43 川窪 萌夏 (3) 幕張本郷中 千葉
3 25.57 佐々木 綾乃 (3) 竹来中 茨城
4 25.61 佐藤 汀 (3) 長岡岡南中 新潟
5 25.72 工藤 芽衣 (3) 咲くやこの花中 大阪
6 25.77 藤原 采音 (3) 小野中 兵庫
7 25.88 寺本 有里香 (3) 下益城城南中 熊本
DQ T3 大林 由依 (3) 佐井寺中 大阪

女子A 3000m 予選

女子A 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:40.63 Q 不破 聖衣来 (3) 大類中 群馬
2 9:45.36 Q 友近 凜音 (3) 勝山中 愛媛
3 9:46.27 Q 藤岡 加梨 (3) 浅川中 福岡
4 9:47.02 Q 加藤 花梨 (3) 取手聖徳女子中 茨城
5 9:47.08 Q 羽鳥 さくら (3) 南中 新潟
6 9:47.88 q 三原 梓 (3) 男山東中 京都
7 9:48.52 q 加藤 小雪 (3) 仁多中 島根
8 9:48.84 q 高橋 実里 (3) けやき台中 茨城
9 9:51.05 q 土井 葉月 (3) 姫路灘中 兵庫
10 9:51.73 q 棟近 光 (3) 浅江中 山口
11 9:51.73 q 渡辺 萌梨 (3) 六ツ美北中 愛知
12 9:57.95 水野 紗奈 (3) 黒石野中 岩手
13 9:59.09 笹沼 美月 (3) 安室中 兵庫
14 10:02.26 三輪 南菜子 (3) 篠崎第二中 東京
15 10:15.53 小出 佳奈 (3) 橿原中 奈良
16 10:18.58 安 なつ美 (3) 大阪天満中 大阪
17 10:19.41 宮崎 有沙 (3) 松橋中 熊本
18 10:20.09 八島 絢香 (3) 樫原中 京都
19 10:21.50 堀 みちる (3) 長森中 岐阜
20 10:23.61 石久保 彩佳 (3) 三本木中 青森
21 10:24.09 内山 伊織 (3) 天栄中 福島
22 10:30.07 佐々木 奈菜 (3) 北斗上磯中 北海道
23 10:35.06 本多 好 (3) 有明中 長崎
24 10:48.16 草野 祐香 (3) 長浜北中 滋賀
25 10:54.55 江藤 咲 (3) 挾間中 大分
26 11:07.93 佐々木 遥香 (3) 石和中 山梨
27 11:11.50 鳥居 華 (3) 宮崎大淀中 宮崎

女子A 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:41.35 Q 原田 まりん (3) 田崎中 鹿児島
2 9:41.84 Q 橋本 充央 (3) H・A・C 京都
3 9:43.69 Q 松室 真優 (3) 桂中 京都
4 9:43.94 Q 星野 輝麗 (3) 下館南中 茨城
5 9:44.05 Q 千葉 彩良 (3) 大田原中 栃木
6 9:44.11 q 小坂井 智絵 (3) 御滝中 千葉
7 9:48.95 q 千葉 麻里子 (3) 飯田西中 長野
8 9:53.24 松尾 瞳子 (3) 加古川山手中 兵庫
9 9:55.43 鈴木 笑理 (3) 湖西新居中 静岡
10 10:00.73 和賀 楓 (3) 酒田第四中 山形
11 10:03.57 片山 希美香 (3) 高屋中 岡山
12 10:04.64 伊勢谷 深優 (3) 東華中 宮城
13 10:04.85 小川 桃依 (3) 東陽中 福井
14 10:06.23 下高 美聡 (3) 坂中 広島
15 10:08.52 村松 灯 (3) 樫原中 京都
16 10:10.24 渡部 春雅 (3) はるひ野中 神奈川
17 10:10.32 町 優花 (3) 七尾中 石川
18 10:14.75 大塚 明実 (3) 福光中 富山
19 10:18.57 松浦 亜依 (3) 鹿島西部中 佐賀
20 10:26.36 岡田 そよか (3) 香長中 高知
21 10:27.29 長石 知佳 (3) 河北中 鳥取
22 10:27.35 濱 彩夏 (3) 小松島中 徳島
23 10:41.30 田中 芙美 (3) 和歌山大附中 和歌山
24 10:42.67 種田 涼花 (3) 木太中 香川
25 10:44.73 米沢 瑠奈 (3) 横手北中 秋田
DNF 山崎 そよか (3) 菰野中 三重
DNS 中村 来知 (3) 坂戸中 埼玉

女子A 3000m 決勝

H29 ジュニアオリンピック A女子3000m 決勝

動画: no1231y EKIDEN NEWS

女子A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:27.46 不破 聖衣来 (3) 大類中 群馬
2 9:31.85 原田 まりん (3) 田崎中 鹿児島
3 9:35.37 橋本 充央 (3) H・A・C 京都
4 9:37.40 藤岡 加梨 (3) 浅川中 福岡
5 9:39.23 友近 凜音 (3) 勝山中 愛媛
6 9:44.29 松室 真優 (3) 桂中 京都
7 9:46.36 千葉 麻里子 (3) 飯田西中 長野
8 9:47.09 土井 葉月 (3) 姫路灘中 兵庫
9 9:48.61 三原 梓 (3) 男山東中 京都
10 9:48.68 星野 輝麗 (3) 下館南中 茨城
11 9:49.96 小坂井 智絵 (3) 御滝中 千葉
12 9:51.25 千葉 彩良 (3) 大田原中 栃木
13 9:52.06 高橋 実里 (3) けやき台中 茨城
14 9:55.38 羽鳥 さくら (3) 南中 新潟
15 9:55.79 加藤 小雪 (3) 仁多中 島根
16 10:02.94 棟近 光 (3) 浅江中 山口
17 10:04.98 渡辺 萌梨 (3) 六ツ美北中 愛知
18 10:19.76 加藤 花梨 (3) 取手聖徳女子中 茨城

女子A 100mYH 予選

女子A 100mYH 予選1組(-2.5)

H29 ジュニアオリンピック A女子100mYH 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.65 Q 中山璃子 (3) 岩見沢明成中 北海道
2 14.70 Q 岐部あみか (3) 大阪月州中 大阪
3 14.83 Q 伍井沙耶香 (3) 四街道北中 千葉
4 15.16 q 別府理保 (3) あさぎり中 熊本
5 15.34 古屋敦子 (3) 総社WING 岡山
6 15.39 大西香凜 (3) 泉川中 京都
7 15.70 佐藤優 (3) 燕中 新潟
8 16.04 深澤あまね (3) 旭町中 長野
9 16.40 牛山亜実 (3) 白根巨摩中 山梨

女子A 100mYH 予選2組(-0.9)

H29 ジュニアオリンピック A女子100mYH 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.41 Q 岩佐茉結子 (3) 七次台中 千葉
2 14.65 Q 伊藤彩香 (3) 霧丘中 福岡
3 14.74 Q 塚田菜々 (3) 小諸東中 長野
4 15.08 q 高橋夢華 (3) 米沢第二中 山形
5 15.63 タフス映美莉 (3) 宮城野中 宮城
6 15.85 志良堂茄南 (3) 伊江中 沖縄
7 16.12 高石瑠那 (3) 港南中 愛媛
8 16.73 木村朱伽 (3) 小山城南中 栃木
DNS 佐藤里優 (3) 殖蓮中 群馬

女子A 100mYH 予選3組(-1.1)

H29 ジュニアオリンピック A女子100mYH 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.40 Q 頼安乃々香 (3) 塚越中 神奈川
2 14.75 Q 黒川翔音 (3) 市島中 兵庫
3 15.13 Q 清水優奈 (3) 紫錦台中 石川
4 15.38 中村真実 (3) 宮崎大宮中 宮崎
5 15.72 西崎穂璃 (3) 中央中 福井
6 15.89 二田結希 (3) 大館第一中 秋田
7 17.44 高畑歩美 (3) 稙田南中 大分
DNS 岩城来夏 (3) 高浜中 神奈川
DNS 杉本鈴夏 (3) 赤碕中 鳥取

女子A 100mYH 予選4組(-0.8)

H29 ジュニアオリンピック A女子100mYH 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.85 Q 鏡味咲耶 (3) 知多東部中 愛知
2 14.86 Q 西村更紗 (3) 黒田庄中 兵庫
3 15.18 Q 松下美咲 (3) ゆりのき台中 兵庫
4 15.71 伊東紗耶乃 (3) 平生中 山口
5 15.77 前畑凜 (3) 嵯峨中 京都
6 16.28 田原彩名 (3) 下橋中 岩手
DNF 宮久保楓 (3) 第一鹿屋中 鹿児島
DQ T8 東出稲穂 (3) 佐井中 青森

女子A 100mYH 予選5組(-0.1)

H29 ジュニアオリンピック A女子100mYH 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.33 Q 松永朋子 (3) 小野中 兵庫
2 14.47 Q 太田朋華 (3) 須磨北中 兵庫
3 14.63 Q 池田汐季 (3) TSM 愛知
4 15.01 q 千住乙季 (3) 長崎大附属中 長崎
5 15.33 金子栞里 (3) 北川辺中 埼玉
6 15.51 城まなみ (3) 岩出第二中 和歌山
7 15.61 撫養あかり (3) 羽ノ浦中 徳島
8 16.14 井上由萌 (3) 城陽中 京都
9 17.00 豊口梨奈 (3) 笠間中 茨城

女子A 100mYH 予選6組(-1.1)

H29 ジュニアオリンピック A女子100mYH 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.93 Q 關口葉月 (3) 稲毛中 千葉
2 15.15 Q 下村優理子 (3) KMC陸上クラブ 東京
3 15.20 Q 内田菫 (3) 新田中 神奈川
4 15.32 東成美 (3) 八本松中 広島
5 15.33 瀬々奈璃乃 (3) 一志中 三重
6 15.77 松谷渚紗 (3) 富山北部中 富山
7 15.93 拝上芽生 (3) 浜田東中 島根
8 16.27 山田優那 (3) 王寺南中 奈良

女子A 100mYH 予選7組(-0.8)

H29 ジュニアオリンピック A女子100mYH 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.81 Q 眞田茉佑子 (3) 裾野富岡中 静岡
2 14.97 Q 中津晴葉 (3) 更北中 長野
3 15.14 Q 八代杏音 (3) 河南中 滋賀
4 15.30 大島由夏 (3) 小坂井中 愛知
5 15.38 定池弥音 (3) 藤森中 京都
6 15.91 宗石実珠綺 (3) 鏡野中 高知
7 16.06 中上友紀乃 (3) 三豊中 香川
8 16.25 関根楓音 (3) 白河二中 福島
9 16.53 田口千愛 (3) 岐阜金山中 岐阜

女子A 100mYH 準決勝

女子A 100mYH 準決勝1組(-0.3)

H29 ジュニアオリンピック A女子100女子 100mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.32 Q 頼安 乃々香 (3) 塚越中 神奈川
2 14.39 Q 伍井 沙耶香 (3) 四街道北中 千葉
3 14.47 q 黒川 翔音 (3) 市島中 兵庫
4 14.65 太田 朋華 (3) 須磨北中 兵庫
5 14.70 眞田 茉佑子 (3) 裾野富岡中 静岡
6 14.76 高橋 夢華 (3) 米沢第二中 山形
7 14.94 松下 美咲 (3) ゆりのき台中 兵庫
8 15.10 下村 優理子 (3) KMC陸上クラブ 東京

女子A 100mYH 準決勝2組(-1.1)

H29 ジュニアオリンピック A女子100mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.29 Q 中山 璃子 (3) 岩見沢明成中 北海道
2 14.32 Q 岩佐 茉結子 (3) 七次台中 千葉
3 14.49 q 岐部 あみか (3) 大阪月州中 大阪
4 14.68 塚田 菜々 (3) 小諸東中 長野
5 14.74 池田 汐季 (3) TSM 愛知
6 14.97 内田 菫 (3) 新田中 神奈川
7 15.26 千住 乙季 (3) 長崎大附属中 長崎
8 16.68 伊藤 彩香 (3) 霧丘中 福岡

女子A 100mYH 準決勝3組(+0.7)

H29 ジュニアオリンピック A女子100mYH 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.34 Q 松永 朋子 (3) 小野中 兵庫
2 14.54 Q 關口 葉月 (3) 稲毛中 千葉
3 14.76 鏡味 咲耶 (3) 知多東部中 愛知
4 14.77 八代 杏音 (3) 河南中 滋賀
5 14.80 清水 優奈 (3) 紫錦台中 石川
6 14.82 西村 更紗 (3) 黒田庄中 兵庫
7 15.13 別府 理保 (3) あさぎり中 熊本
8 15.54 中津 晴葉 (3) 更北中 長野

女子A 100mYH 決勝

H29 ジュニアオリンピック A女子100mYH 決勝

動画: no1231y 表彰式

女子A 100mYH 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.23 頼安 乃々香 (3) 塚越中 神奈川
2 14.24 岩佐 茉結子 (3) 七次台中 千葉
3 14.32 中山 璃子 (3) 岩見沢明成中 北海道
4 14.35 松永 朋子 (3) 小野中 兵庫
5 14.57 伍井 沙耶香 (3) 四街道北中 千葉
6 14.70 岐部 あみか (3) 大阪月州中 大阪
7 14.74 關口 葉月 (3) 稲毛中 千葉
8 14.75 黒川 翔音 (3) 市島中 兵庫

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m70 亀田 実咲 (3) 宇ノ気中 石川
2 1m67 渡邉 里咲 (3) 一条中 栃木
3 1m61 細田 弥々 (3) GON SPORTS 山梨
4 1m61 加藤 愛結 (3) 吉良中 愛知
5 1m61 河村 彩香 (3) 鯖江中 福井
6 1m61 安西 彩乃 (3) 玉川中 神奈川
7 1m61 梅田 羽舞 (3) 高美が丘中 広島
8 1m58 満上 那菜 (3) 武雄青陵中 佐賀
9 1m58 伊藤 愛菜 (3) 出雲大社中 島根
10 1m58 伊達 美祈 (3) 国見中 長崎
11 1m58 阿部 汐莉 (3) 神戸中 三重
12 1m58 山口 悠 (3) 新津第五中 新潟
13 1m58 西田 未玖 (3) 東輝中 京都
13 1m58 村岡 望羽 (3) 郡山南中 奈良
15 1m55 高橋 花瑠 (3) 井野中 千葉
15 1m55 宗澤ティファニー (3) 港島学園中 兵庫
15 1m55 森岡 未優 (3) 高槻第十中 大阪
15 1m55 東海林 夢 (3) ほくとJC 北海道
19 1m55 八重樫 澄佳 (3) 北上中 岩手
20 1m55 笈田 采明 (3) 社中 福井
20 1m55 平原 知佳 (3) 諏訪中 東京
22 1m55 野藤 涼花 (3) 八代第一中 熊本
23 1m50 横山 こころ (3) 豊橋陸上クラブ 愛知
23 1m50 長田 美羽 (3) 茅野東部中 長野
25 1m50 若吉 千里 (3) 吉野中 鹿児島
26 1m50 秋山 理湖 (3) 植田東中 福島
26 1m50 竹内 美悠 (3) 中津川坂本中 岐阜
28 1m50 金澤 恵美佳 (3) 新座第二中 埼玉
29 1m50 井上 未悠 (3) 宇野中 岡山
29 1m50 渡邉 深友 (3) 朝日丘中 愛知
29 1m50 佐々木 琉那 (3) 車力中 青森
32 1m45 堀 愛音 (3) 福間中 福岡
32 1m45 沢木 愛菜 (3) 天王南中 秋田
32 1m45 澤田 真弥子 (3) 城端中 富山
32 1m45 前田 美海 (3) 南風原中 沖縄
32 1m45 青葉 里紗 (3) 浜松天竜中 静岡
32 1m45 龍見 莉乃 (3) 聖徳中 滋賀
38 1m45 岸 萌々香 (3) 渋川北中 群馬
39 1m45 小田嶋 穂乃香 (3) 仙台八乙女中 宮城
39 1m45 朝倉 澄麗 (3) 河北中 鳥取
39 1m45 谷脇 碧唯 (3) 清水中 高知
39 1m45 佐藤 花穂 (3) 鶴岡第五中 山形
39 1m45 江原 佑香 (3) 国府中 山口
NM 日根 千晴 (3) 桐蔭中 和歌山
NM 辻 優衣 (3) 駅川中 大分
NM 林 里奈 (3) 詫間中 香川
NM 平子 雅 (3) 河原子中 茨城
NM 多田 流彩 (3) 加茂名中 徳島

女子A 砲丸投 決勝

女子A 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m83 日夏 涼香 (3) 大阪三稜中 大阪
2 12m00 岩本 乙夏 (3) 城田中 三重
3 11m57 河野 凜 (3) 大分東雲中 大分
4 11m56 中島 彩瑛 (3) 御幸山中 愛知
5 11m50 松井 春菜 (3) 大阪東我孫子中 大阪
6 10m69 佐藤 笑美香 (3) 原町一中 福島
7 10m62 下田 莉未 (3) 富士見中 群馬
8 10m42 山口 結願 (3) 中郷中 青森
9 10m40 岡本 みなみ (3) 飾磨西中 兵庫
10 10m33 武久 由佳 (3) 男山第三中 京都
11 10m32 上中 ひかる (3) 東祖谷中 徳島
12 10m32 小林 萌々子 (3) 羽村二中 東京
13 10m27 秋葉 珠莉 (3) 七ヶ宿中 宮城
14 10m21 大石 恵琳 (3) 西遠女子中 静岡
15 10m19 黒澤 夢翔 (3) 尾去沢中 秋田
16 10m18 山下 芽愛 (3) 桜が丘中 岡山
17 10m08 宮崎 彩乃 (3) 花尾中 福岡
18 9m99 篠塚 美咲 (3) 小見川中 千葉
19 9m94 西澤 咲花 (3) 野沢中 長野
20 9m92 垣内 優里 (3) 西浜中 和歌山
21 9m91 中山 華子 (3) 宮崎小林中 宮崎
22 9m84 土田 彩加 (3) 中津川坂本中 岐阜
23 9m80 今野 真唯 (3) 土浦第五中 茨城
24 9m78 村上 咲樹 (3) 酒田第三中 山形
25 9m73 宮本 朋実 (3) 九州学院中 熊本
26 9m68 松木 悠莉 (3) 中萩中 愛媛
27 9m67 谷田 優香 (3) 福光中 富山
28 9m62 大沢 柚月 (3) 秩父第一中 埼玉
29 9m53 加納 弥生 (3) 富良野東中 北海道
30 9m51 大畑 葵 (3) 久慈中 岩手
31 9m37 片岡 タイス (3) 長浜西中 滋賀
32 9m19 柏 あかり (3) 白根第一中 新潟
33 9m13 吉村 聖美 (3) 深川中 山口
34 9m04 宮田 瑞希 (3) 紫錦台中 石川
35 8m85 田中 朱莉 (3) 八頭中 鳥取
36 8m74 池野 遥 (3) 茅ケ崎中 神奈川
37 8m65 岸本 しなの (3) 伏見中 奈良
38 8m64 尾添 和奏 (3) 浜山中 島根
39 8m64 高堀 葵 (3) 旭中 栃木
40 8m44 峰原 舞 (3) 大瀬戸中 長崎
41 8m42 草場 環緒 (3) 武雄青陵中 佐賀
42 8m27 手槌 彩乃 (3) 幸千中 広島
43 8m21 甲斐 茉愛 (3) 川内北中 鹿児島
44 8m18 川島 真優 (3) 高知学芸中 高知
45 8m01 崎浜 輝星 (3) 伊江中 沖縄
46 8m00 山本 真白 (3) 中央中 福井
47 7m85 今井 萌圭 (3) 早川中 山梨
48 7m07 伊藤 彩花 (3) 高松一中 香川

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.83 Q 郷右近 美優 (2) 利府西中 宮城
2 12.97 Q 山越 理子 (2) 稲城六中 東京
3 13.00 Q 高橋 亜衣香 (2) 浦町中 青森
4 13.03 足立 桐華 (2) 宮崎大淀中 宮崎
5 13.05 長澤 小雪 (2) 西ノ岡中 京都
6 13.12 土佐 美月 (2) 青葉中 京都
7 13.25 高木 彩瑛 (2) 西条東中 愛媛
8 13.28 竹中 瑞貴 (2) 文成中 和歌山
9 13.38 荒木 美幸 (2) 若松一中 福島

女子B 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.32 Q 成田 千栞 (2) 北陽中 秋田
2 12.53 Q 星野 莉亜 (2) 国立二中 東京
3 12.64 Q 宮岡 万優莉 (2) 長野東部中 長野
4 12.78 治武 杏祈 (2) 城山中 滋賀
4 12.78 脇坂 里桜 (2) オリンピアプラス 広島
6 12.98 池田 ひなた (2) 多良木中 熊本
7 13.04 植村 美咲 (2) 平田野中 三重
8 13.32 奈桐 瑞月 (2) 三和中 茨城
9 13.36 裏巽 あや (2) 鳴門市第一中 徳島

女子B 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.61 Q 安井 麻里花 (2) 東野中 神奈川
2 12.64 Q 小松 優衣 (2) 酒田第四中 山形
3 12.66 Q 桑野 葵 (2) 姫路高丘中 兵庫
4 12.71 q 田中 雪乃 (2) 豊中十一中 大阪
5 12.75 岡村 莉夏 (2) 牧之原榛原中 静岡
6 12.96 今村 心桜 (2) 帯広緑園中 北海道
7 13.22 内田 夢月 (2) 国分南中 鹿児島
8 13.33 又吉 南緒 (2) 読谷中 沖縄

女子B 100m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.51 Q 兼高 心愛 (2) 倉敷南中 岡山
2 12.73 Q 綿貫 真尋 (2) 新座第六中 埼玉
3 12.79 Q 清水 鈴奈 (2) 幸千中 広島
4 13.04 美細津 エメリア (2) 高崎佐野中 群馬
5 13.19 梶原 光姫 (2) 佐賀清和中 佐賀
6 13.21 松川 琴美 (2) 榛原中 奈良
7 13.34 矢ヶ崎 来瞳 (2) 甲府北西中 山梨
8 13.39 小篠 璃子 (2) 新潟下山中 新潟

女子B 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.52 Q 石田 悠月 (2) 浜松庄内中 静岡
2 12.59 Q 土居 心愛 (2) 竜海中 愛知
3 12.60 Q 寺本 葵 (2) 夢前中 兵庫
4 12.63 q 小橋 璃子 (2) 萩西中 山口
5 12.71 q 越川 美咲 (2) 光中 千葉
6 12.80 山岸 沙也加 (2) 勝山中部中 福井
7 12.86 石井 響 (2) 三島山田中 静岡
8 13.11 漆原 恵美 (2) 見前南中 岩手
9 14.05 小白方 莉央 (2) 三里中 高知

女子B 100m 予選6組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.22 Q 角 良子 (2) 美保中 鳥取
2 12.66 Q 東野 琴音 (2) 松虫中 大阪
3 12.74 Q 加河 鈴菜 (2) 後藤ヶ丘中 鳥取
4 12.81 植村 莉子 (2) 南千里中 大阪
5 12.92 藏谷 未空 (2) 宝達中 石川
6 12.98 桑原 明菜 (2) 与野東中 埼玉
7 13.16 内山 実南 (2) 大垣西部中 岐阜
8 13.18 柳樂 あずみ (2) 堀川中 富山
9 13.78 角橋 花南 (2) 松江第一中 島根

女子B 100m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.53 Q 渡辺 千奈津 (2) 幕張本郷中 千葉
2 12.57 Q 倉橋 美穂 (2) 上郷中 愛知
3 12.70 Q タネル 舞璃乃 (2) 河原塚中 千葉
4 12.88 戸澤 琉華 (2) 挾間中 大分
5 12.96 小鉢 ひなた (2) 島原第三中 長崎
6 13.12 本村 英里奈 (2) 福岡雙葉中 福岡
7 13.23 倉澤 みはな (2) 北犬飼中 栃木
8 13.41 藤村 小桜 (2) 中部中 香川

女子B 100m 準決勝

女子B 100m 準決勝1組(-0.6)

H29 ジュニアオリンピック B女子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.39 Q 成田 千栞 (2) 北陽中 秋田
2 12.47 Q 渡辺 千奈津 (2) 幕張本郷中 千葉
3 12.51 q 星野 莉亜 (2) 国立二中 東京
4 12.66 清水 鈴奈 (2) 幸千中 広島
5 12.66 越川 美咲 (2) 光中 千葉
6 12.76 小松 優衣 (2) 酒田第四中 山形
7 12.77 桑野 葵 (2) 姫路高丘中 兵庫
8 12.81 山越 理子 (2) 稲城六中 東京

女子B 100m 準決勝2組(-1.3)

H29 ジュニアオリンピック B女子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.28 Q 角 良子 (2) 美保中 鳥取
2 12.69 Q 東野 琴音 (2) 松虫中 大阪
3 12.75 綿貫 真尋 (2) 新座第六中 埼玉
4 12.75 タネル 舞璃乃 (2) 河原塚中 千葉
5 12.77 安井 麻里花 (2) 東野中 神奈川
6 12.78 加河 鈴菜 (2) 後藤ヶ丘中 鳥取
7 12.80 田中 雪乃 (2) 豊中十一中 大阪
8 12.80 郷右近 美優 (2) 利府西中 宮城

女子B 100m 準決勝3組(-1.2)

H29 ジュニアオリンピック B女子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.54 Q 兼高 心愛 (2) 倉敷南中 岡山
2 12.61 Q 倉橋 美穂 (2) 上郷中 愛知
3 12.63 q 寺本 葵 (2) 夢前中 兵庫
4 12.67 石田 悠月 (2) 浜松庄内中 静岡
5 12.72 土居 心愛 (2) 竜海中 愛知
6 12.75 小橋 璃子 (2) 萩西中 山口
7 12.81 宮岡 万優莉 (2) 長野東部中 長野
8 12.97 高橋 亜衣香 (2) 浦町中 青森

女子B 100m 決勝

H29 ジュニアオリンピック B女子100m決勝

動画: no1231y

女子B 100m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.19 角 良子 (2) 美保中 鳥取
2 12.38 成田 千栞 (2) 北陽中 秋田
3 12.49 渡辺 千奈津 (2) 幕張本郷中 千葉
4 12.64 星野 莉亜 (2) 国立二中 東京
5 12.67 倉橋 美穂 (2) 上郷中 愛知
6 12.69 兼高 心愛 (2) 倉敷南中 岡山
7 12.76 寺本 葵 (2) 夢前中 兵庫
8 12.80 東野 琴音 (2) 松虫中 大阪

女子B 1500m 予選

女子B 1500m 予選1組

H29 ジュニアオリンピック B女子1500m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:33.22 Q 石松 愛朱加 (2) 浜の宮中 兵庫
2 4:34.86 Q 宮島 恵那 (2) 高砂荒井中 兵庫
3 4:35.33 Q 谷口 ゆき (2) 野々市中 石川
4 4:35.88 q 中嶋 千紗都 (2) アラマキッズ 群馬
5 4:36.58 q 道清 愛紗 (2) 加古川山手中 兵庫
6 4:36.69 q 川口 幸奈 (2) 諫早高附属中 長崎
7 4:37.21 鎌田 幸来 (2) 桂中 京都
8 4:38.68 小松 夕夏 (2) 唐津東中 佐賀
9 4:39.79 藤井 さくら (2) 鶴谷中 大分
10 4:40.28 河本 律 (2) 松山南中 愛媛
11 4:44.07 高山 玲渚 (2) 福生二中 東京
12 4:45.67 野村 いちご (2) 角鹿中 福井
13 4:46.01 木下 紗那 (2) 与野西中 埼玉
14 4:47.67 畔上 凛花 (2) 美幌北中 北海道
15 4:47.71 猪熊 紗伎 (2) TSM 愛知
16 4:47.94 藤田 あい (2) 宮崎紙屋中 宮崎
17 4:48.21 来間 美月 (2) 河南中 島根
18 4:48.55 山下 彩菜 (2) 本渡中 熊本
19 4:54.02 中美 陽和 (2) 田名部中 青森

女子B 1500m 予選2組

H29 ジュニアオリンピック B女子1500m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:33.61 Q 南 日向 (2) 船橋葛飾中 千葉
2 4:34.14 Q 川瀬 真由 (2) 静岡東中 静岡
3 4:35.06 Q 近江 香穂 (2) 香長中 高知
4 4:35.65 q 塚本 衣音 (2) 高砂荒井中 兵庫
5 4:40.09 阿部 円海 (2) 湯沢北中 秋田
6 4:41.45 柴田 さくら (2) 岡崎中 京都
7 4:41.88 町田 萌 (2) 東部中 山口
8 4:42.54 森山 七海 (2) 城西中 鹿児島
9 4:43.60 井山 一佳 (2) 一志中 三重
10 4:44.00 青沼 麗后 (2) GON SPORTS 山梨
11 4:44.29 土屋 舞琴 (2) 小北中 岡山
12 4:44.44 浜野 光 (2) 瑞浪中 岐阜
13 4:47.72 山下 真奈 (2) 休泊中 群馬
14 4:51.02 細迫 由野 (2) 坂中 広島
15 4:51.19 宮澤 実亜 (2) 川中島中 長野
16 4:54.12 石田 遥花 (2) 水口中 滋賀
17 4:56.76 吉備 明佳里 (2) 橿原中 奈良
18 4:56.85 齋藤 ほのか (2) 宮城野中 宮城
19 4:57.88 田中 悠稀 (2) 後藤ヶ丘中 鳥取

女子B 1500m 予選3組

H29 ジュニアオリンピック B女子1500m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:32.97 Q 大河原 萌花 (2) 矢吹中 福島
2 4:33.17 Q 米澤 奈々香 (2) 浜松北浜中 静岡
3 4:34.96 Q 鈴木 理菜 (2) 美里中 埼玉
4 4:36.27 q 村松 結 (2) 樫原中 京都
5 4:36.87 q 若狹 愛友奈 (2) 見前中 岩手
6 4:39.85 渡辺 凜花 (2) 厚崎中 栃木
7 4:44.73 高橋 華瑠亜 (2) 陵南中 山形
8 4:45.33 竹内 瑞月 (2) 霧丘中 福岡
9 4:45.38 向井 友里 (2) 大阪田尻中 大阪
10 4:46.42 星野黒 由唯 (2) 魚津東部中 富山
11 4:46.81 篠塚 美来 (2) 牛久一中 茨城
12 4:47.75 伊藤 南美 (2) 緑が丘中 神奈川
13 4:48.86 吉原 あかり (2) 小千谷中 新潟
14 4:49.49 山本 実那 (2) 文成中 和歌山
15 4:54.16 花田 佳乃 (2) 屋我地中 沖縄
16 4:54.62 尾崎 光 (2) 香我美中 高知
17 4:55.25 福元 茉祐 (2) 小豆島中 香川
18 5:03.03 西内 心瑠 (2) 阿南第二中 徳島

女子B 1500m 決勝

H29 ジュニアオリンピック B女子1500m決勝

動画: no1231y

女子B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:27.57 南 日向 (2) 船橋葛飾中 千葉
2 4:28.73 石松 愛朱加 (2) 浜の宮中 兵庫
3 4:29.27 米澤 奈々香 (2) 浜松北浜中 静岡
4 4:30.69 宮島 恵那 (2) 高砂荒井中 兵庫
5 4:32.24 近江 香穂 (2) 香長中 高知
6 4:32.56 大河原 萌花 (2) 矢吹中 福島
7 4:32.69 中嶋 千紗都 (2) アラマキッズ 群馬
8 4:33.59 若狹 愛友奈 (2) 見前中 岩手
9 4:34.04 川瀬 真由 (2) 静岡東中 静岡
10 4:35.11 谷口 ゆき (2) 野々市中 石川
11 4:36.03 川口 幸奈 (2) 諫早高附属中 長崎
12 4:38.69 鈴木 理菜 (2) 美里中 埼玉
13 4:43.00 村松 結 (2) 樫原中 京都
14 4:46.34 塚本 衣音 (2) 高砂荒井中 兵庫
15 4:53.33 道清 愛紗 (2) 加古川山手中 兵庫

女子B 100mH 予選

女子B 100mH 予選1組(-0.6)

H29 ジュニアオリンピック B女子100mH 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.80 Q 土屋 ほのか (2) 軽井沢中 長野
2 14.90 Q 関田 彩那 (2) 鶴ヶ島西中 埼玉
3 15.17 Q 野田 菜々香 (2) 伊豆の国大仁中 静岡
4 15.51 新垣 舞桜 (2) 豊川東部中 愛知
5 15.54 田之頭 あかり (2) 頴娃中 鹿児島
6 15.58 岡野 有花 (2) 延岡ジュニア 宮崎
7 15.83 古川 莉乃亜 (2) 川内中 徳島
8 16.02 貝野 きらり (2) 大和中 佐賀
DNS 神田 彩名 (2) TSM 愛知

女子B 100mH 予選2組(-0.3)

H29 ジュニアオリンピック B女子100mH 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.82 Q 荒木 珠里愛 (2) 新潟柳都中 新潟
2 14.86 Q 関口 美桜 (2) 相原中 神奈川
3 15.22 Q 中村 朱利 (2) 茨木平田中 大阪
4 15.27 q 栗原 未有 (2) 片瀬中 神奈川
5 15.29 服部 明日風 (2) 明祥中 愛知
6 16.02 豊口 菜月 (2) 笠間中 茨城
7 16.23 中村 寧々 (2) 出雲第一中 島根
8 16.57 佐々木 柚芽 (2) 横手明峰中 秋田
9 16.58 市川 真也子 (2) 甲府南中 山梨

女子B 100mH 予選3組(-1.3)

H29 ジュニアオリンピック B女子100mH 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.88 Q 塚本 萌乃 (2) ちはら台南中 千葉
2 14.98 Q 醍醐 愛理 (2) 小平二中 東京
3 15.08 Q 岡田 結愛 (2) 室蘭東明中 北海道
4 15.18 q 能戸 美乃 (2) 函館CRS 北海道
5 15.35 廣居 千尋 (2) 白鷹中 山形
6 15.60 田中 千香里 (2) 河合第二中 奈良
7 15.66 ハッサン リナ (2) 甲武中 兵庫
8 17.13 末廣 千愛 (2) 海南中 和歌山

女子B 100mH 予選4組(-1.2)

H29 ジュニアオリンピック B女子100mH 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.79 Q 又多 紅樹 (2) 星稜中 石川
2 14.82 Q 俵山 紗乙 (2) 十日町吉田中 新潟
3 15.17 Q 島村 青空 (2) 県立中村中 高知
4 15.29 津久井 華 (2) 赤見中 栃木
5 15.41 徐 伶奈 (2) 和気中 岡山
6 15.42 福嶋 唯花 (2) 古川黎明中 宮城
7 15.69 井尻 理瑚 (2) 芝園中 富山
8 16.15 近藤 花 (2) 豊浜中 香川

女子B 100mH 予選5組(-0.9)

H29 ジュニアオリンピック B女子100mH 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.58 Q 石澤 知世 (2) 新島学園中 群馬
2 14.99 Q 田口 真悠 (2) 姿川中 栃木
3 14.99 Q 清水 美京 (2) 鳥取大附属中 鳥取
4 15.30 浅木 都紀葉 (2) 口田中 広島
5 15.42 飛岡 愛心 (2) 一志中 三重
6 15.92 桑田 凪沙 (2) 亀岡中 京都
7 16.29 郡司 采美 (2) 郡山一中 福島
8 16.51 石田 知穂 (2) 市立守山中 滋賀

女子B 100mH 予選6組(-0.5)

H29 ジュニアオリンピック B女子100mH 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.96 Q 松田 果子 (2) 五霊中 熊本
2 15.00 Q 河本 美祐 (2) 倉吉西中 鳥取
3 15.41 Q 渡口 舞 (2) 伊良波中 沖縄
4 15.48 市村 彩美 (2) 軽井沢中 長野
5 15.78 樋口 綾音 (2) 大阪金岡南中 大阪
6 15.91 岩崎 萌 (2) 中里中 長崎
7 15.93 中野 さらさ (2) 成和中 福井
8 16.53 稲熊 汐里 (2) 可児中部中 岐阜

女子B 100mH 予選7組(-0.1)

H29 ジュニアオリンピック B女子100mH 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.79 Q 後藤 智南 (2) 春日部飯沼中 埼玉
2 14.80 Q 松本 佳音彩 (2) TSM 愛知
3 15.01 Q 鈴木 里沙 (2) 札幌柏中 北海道
4 15.18 q 得能 玲那 (2) 西南学院中 福岡
5 15.36 藤田 結菜 (2) 西条北中 愛媛
6 15.79 工藤 加奈 (2) 弘前大附属中 青森
7 15.90 井上 茉優 (2) 山口FSL 山口
8 16.13 永野 蒼葉 (2) 挾間中 大分
9 16.25 田中 馨子 (2) 盛岡河南中 岩手

女子B 100mH 準決勝

女子B 100mH 準決勝1組(-0.2)

H29 ジュニアオリンピック B女子100mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.51 Q 松本 佳音彩 (2) TSM 愛知
2 14.72 Q 荒木 珠里愛 (2) 新潟柳都中 新潟
3 14.75 岡田 結愛 (2) 室蘭東明中 北海道
4 14.75 関田 彩那 (2) 鶴ヶ島西中 埼玉
5 14.83 後藤 智南 (2) 春日部飯沼中 埼玉
6 14.86 河本 美祐 (2) 倉吉西中 鳥取
7 15.17 得能 玲那 (2) 西南学院中 福岡
8 15.24 中村 朱利 (2) 茨木平田中 大阪

女子B 100mH 準決勝2組(+0.2)

H29 ジュニアオリンピック B女子100mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.44 Q 関口 美桜 (2) 相原中 神奈川
2 14.52 Q 又多 紅樹 (2) 星稜中 石川
3 14.63 q 俵山 紗乙 (2) 十日町吉田中 新潟
4 14.70 清水 美京 (2) 鳥取大附属中 鳥取
5 14.80 鈴木 里沙 (2) 札幌柏中 北海道
6 14.95 能戸 美乃 (2) 函館CRS 北海道
7 15.08 土屋 ほのか (2) 軽井沢中 長野
8 15.32 渡口 舞 (2) 伊良波中 沖縄

女子B 100mH 準決勝3組(+1.2)

H29 ジュニアオリンピック B女子100mH 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.26 Q 石澤 知世 (2) 新島学園中 群馬
2 14.56 Q 塚本 萌乃 (2) ちはら台南中 千葉
3 14.64 q 醍醐 愛理 (2) 小平二中 東京
4 14.72 田口 真悠 (2) 姿川中 栃木
5 14.74 松田 果子 (2) 五霊中 熊本
6 14.91 島村 青空 (2) 県立中村中 高知
7 15.00 野田 菜々香 (2) 伊豆の国大仁中 静岡
8 15.03 栗原 未有 (2) 片瀬中 神奈川

女子B 100mH 決勝

H29 ジュニアオリンピック B女子100mH 決勝

動画: no1231y

女子B 100mH 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.57 関口 美桜 (2) 相原中 神奈川
2 14.59 松本 佳音彩 (2) TSM 愛知
3 14.69 又多 紅樹 (2) 星稜中 石川
4 14.83 石澤 知世 (2) 新島学園中 群馬
5 14.90 荒木 珠里愛 (2) 新潟柳都中 新潟
6 14.90 俵山 紗乙 (2) 十日町吉田中 新潟
7 15.58 塚本 萌乃 (2) ちはら台南中 千葉
8 22.07 醍醐 愛理 (2) 小平二中 東京

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m49 +0.1 山崎 梨空 (2) 高尾野中 鹿児島
2 5m41 +1.0 伊藤 千夏 (2) 武蔵野東中 東京
3 5m39 +0.2 笠井 彩愛 (2) 東海大翔洋中 静岡
4 5m35 -0.4 三枝 未希 (2) 伊豆中伊豆中 静岡
5 5m20 +1.8 岡田 麻奈 (2) 高西中 広島
6 5m19 +0.3 藤原 幸羽 (2) 打瀬中 千葉
7 5m13 +0.2 山下 和笑 (2) 高知大附属中 高知
8 5m11 +0.3 西尾 悠子 (2) 春野中 埼玉
9 5m10 -0.3 神前 奈津 (2) 玉藻中 香川
10 5m07 +0.2 谷 風花 (2) 勝山南部中 福井
11 5m07 +0.2 尾崎 千里 (2) 浜田東中 島根
12 5m07 +0.0 高嵜 桃花 (2) TSM 愛知
13 5m05 +0.1 竹村 杏月 (2) 佐野中 群馬
14 5m03 +0.7 中嶋 莉子 (2) 山梨大附属中 山梨
15 5m02 -0.1 三谷 晴那 (2) 今津中 滋賀
16 4m99 +0.2 新野 乃杏 (2) 阿南中 徳島
17 4m97 +0.8 大塚 葉月 (2) 津幡中 石川
18 4m96 -0.7 松本 百音 (2) 神河中 兵庫
19 4m96 +0.3 大槻 葵 (2) 仙台中田中 宮城
20 4m94 -0.2 野本 このみ (2) 境一中 茨城
21 4m94 +0.6 布目 朱理 (2) 北見東陵中 北海道
22 4m93 -0.2 別所 南空 (2) 関大一中 大阪
23 4m90 -0.9 石原 麻理奈 (2) 浦添中 沖縄
24 4m88 +0.0 土井 架和 (2) 川之江南中 愛媛
25 4m86 -0.8 坂元 花菜 (2) 宮崎西中 宮崎
26 4m86 +0.0 野田 楓 (2) 真岡中 栃木
27 4m85 +1.1 服部 美咲 (2) 各務原中央中 岐阜
28 4m84 +0.7 永井 陽 (2) 小平二中 東京
29 4m83 +0.9 三好 ののか (2) むつみ中 山口
30 4m82 +0.4 小笠原 マナ (2) 青森東中 青森
31 4m82 +0.4 安本 奏海 (2) 鳥取大附属中 鳥取
32 4m80 -0.5 外島 央 (2) 会津学鳳中 福島
33 4m78 +0.2 小池 桜 (2) 神奈川中 神奈川
34 4m74 +0.1 桑野 葵 (2) 城東中 大分
35 4m73 -0.5 佐藤 奏 (2) 飯島中 秋田
36 4m72 -0.2 高岡 亜生 (2) 中村学園女子中 福岡
37 4m69 -1.0 廣重 めかり (2) 山澄中 長崎
38 4m66 +0.1 牧野 澄 (2) 久居中 三重
39 4m63 -0.2 牛島 優美佳 (2) 成穎中 佐賀
40 4m60 +0.8 小西 那々花 (2) 保田中 和歌山
41 4m59 -1.1 西川 日茉梨 (2) 橿原中 奈良
42 4m54 -1.3 北原 小遥 (2) 春富中 長野
43 4m42 -0.4 秋津 柚芽 (2) 小栗栖中 京都
44 4m40 -0.2 大田 佳音 (2) 中道中 岡山
NM 稲葉 花南 (2) 滝沢第二中 岩手
NM 稲川 暖乃 (2) 新潟東石山中 新潟
NM 寺田 優花 (2) 多良木中 熊本
NM 笠原 由菜 (2) 天童第三中 山形

女子B 砲丸投 決勝

女子B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m19 今西 あかり (2) 天理南中 奈良
2 13m72 俵 芹奈 (2) 鶏知中 長崎
3 13m55 井上 俊果 (2) 大阪枚方中 大阪
4 13m28 三田 樹梨香 (2) 大宇陀中 奈良
5 12m82 有汲 颯妃 (2) 吉備中 岡山
6 12m70 山下 唯香 (2) 峰山中 京都
7 12m61 山田 彩夏 (2) 八千代大和田中 千葉
8 12m54 吉成 美羽 (2) 鹿沼東中 栃木
9 12m38 大野 汐香 (2) 大阪墨江丘中 大阪
10 12m32 西井 琳音 (2) 五十鈴中 三重
11 12m20 石井 のどか (2) 西田中 福島
12 12m17 三反田 理央 (2) 鹿児島Jr 鹿児島
13 12m14 森 遥南 (2) 浜松可美中 静岡
14 12m13 大原 里彩 (2) 山陽中 兵庫
15 11m93 齋藤 千枝里 (2) 黒石中 青森
16 11m93 大澤 雪乃 (2) 坂戸中 埼玉
17 11m93 山道 萌衣 (2) 藪塚本町中 群馬
18 11m67 立木 杏衣理 (2) 大垣西部中 岐阜
19 11m45 仲宗根 夢来 (2) 本部中 沖縄
20 11m37 筑紫 洋子 (2) 茅ケ崎中 神奈川
21 11m16 越智 綾香 (2) 立花中 愛媛
22 10m99 朝倉 沙織 (2) 中央中 福井
23 10m95 長野 智佳 (2) 宮城野中 宮城
24 10m94 四辻 佳乃 (2) 志摩中 福岡
25 10m90 久保田 優華 (2) 十条富士見中 東京
26 10m82 亀谷 采生 (2) 北茨城磯原中 茨城
27 10m72 福田 愛夢 (2) 辰野中 長野
28 10m66 滝谷 望愛 (2) 福島町立福島中 北海道
29 10m66 原口 萌々花 (2) 挾間中 大分
30 10m57 岩井 優美 (2) 右田中 山口
31 10m50 橋本 姫良 (2) 西浜中 和歌山
32 10m48 斉藤 夢望 (2) 鷹巣中 秋田
33 10m32 稲垣 愛奈 (2) 桜井中 富山
34 10m26 中川 紗和 (2) 高瀬中 香川
35 10m20 志村 萌花 (2) 玉穂中 山梨
36 10m14 岡澤 芙美 (2) 能登川中 滋賀
37 10m14 岩見 琉音 (2) 北陵中 高知
38 10m03 松田 紗和 (2) 宮崎大淀中 宮崎
39 9m96 桑田 凜花 (2) 久慈中 岩手
40 9m96 佐藤 咲 (2) 鶴岡第四中 山形
41 9m91 浅妻 ひなた (2) 五十嵐中 新潟
42 9m76 安食 柚子 (2) 平田中 島根
43 9m72 川本 みちる (2) 豊川東部中 愛知
44 9m55 中村 美紗希 (2) 豊野中 熊本
45 9m42 阿部 香苗 (2) 日和佐中 徳島
46 9m18 飯貝 水稀 (2) 金沢錦丘中 石川
47 9m07 プレスリー ジェラーニ昭 (2) 能美中 広島
48 8m60 入江 巴菜 (2) 溝口中 鳥取

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(-0.8)

H29 ジュニアオリンピック C女子100m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.45 Q ハッサン ナワール (1) 千葉松戸五中 千葉
2 12.91 Q 佐々木真歩 (1) 東山中 鳥取
3 13.03 Q 横山恵理菜 (1) 武生第一中 福井
4 13.12 q 渡邉愛 (1) 龍雲中 香川
5 13.21 濱部莉帆 (1) 高峰中 佐賀
6 13.24 栗林芽生 (1) 城里町常北中 茨城
7 13.51 田中愛美 (1) 筑後中 福岡
8 13.61 前田幸恵 (1) 佐井寺中 大阪
9 14.10 奥田愛 (1) 押原中 山梨

女子C 100m 予選2組(-1.1)

H29 ジュニアオリンピック C女子100m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.98 Q 吉島ゆい (1) 高砂中 兵庫
2 13.03 Q 藏重みう (1) 山口大附光中 山口
3 13.07 Q 末澤里奈子 (1) 旭東中 岡山
4 13.10 q 森山夢菜 (1) 豊橋南陽中 愛知
5 13.10 q 石川茜 (1) 金島中 群馬
6 13.15 戸田瑠菜 (1) 畝傍中 奈良
7 13.34 木島あかね (1) 富士見中 神奈川
8 13.80 吉田明永 (1) 新津第一中 新潟

女子C 100m 予選3組(-1.4)

H29 ジュニアオリンピック C女子100m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.84 Q 篠原美咲 (1) 印西中 千葉
2 12.87 Q 福島実咲 (1) 延岡岡富中 宮崎
3 13.00 Q 多田愛望 (1) 京都光華中 京都
4 13.11 q 金城舞緒 (1) 沖縄アンテロープ 沖縄
5 13.19 笹川愛琉 (1) 大江中 山形
6 13.64 小川葉流夏 (1) 湖南中 島根
7 13.94 平木陽 (1) 筒井中 青森
DNS 上野山真白 (1) 東和中 和歌山

女子C 100m 予選4組(-1.5)

H29 ジュニアオリンピック C女子100m 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.75 Q 土居幸愛 (1) 竜海中 愛知
2 12.96 Q 東真衣 (1) 武蔵野東中 東京
3 12.99 Q 伊藤真優 (1) 立命館守山中 滋賀
3 12.99 Q 花田真奈夏 (1) 国分南中 鹿児島
5 13.25 中西彩 (1) 広島三和中 広島
6 13.34 田中凜葵 (1) 郡山一中 福島
7 13.59 カリム直美 (1) 池田中 岐阜
8 13.70 福島千尋 (1) 鳴門市第一中 徳島

女子C 100m 予選5組(+2.8)

H29 ジュニアオリンピック C女子100m 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.53 Q 世古綾葉 (1) 伊勢港中 三重
2 12.70 Q 佐藤杏 (1) 大館東中 秋田
3 12.91 Q 佐伯典香 (1) 佐伯南中 大分
4 13.07 q 小林杏海 (1) 羽生東中 埼玉
5 13.24 中村美南 (1) 藤ノ木中 富山
6 13.35 鵜澤希妃 (1) 築館中 宮城
7 13.44 山本佳弥 (1) 諫早中 長崎
DNS 山崎咲和 (1) 中村中 高知

女子C 100m 予選6組(-0.9)

H29 ジュニアオリンピック C女子100m 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.98 Q 佐藤志保里 (1) NASS 北海道
2 13.14 Q 米田凜音 (1) 中村中 栃木
3 13.16 Q 大木詩織 (1) 八日市場一中 千葉
4 13.21 坂井希帆 (1) 浅野川中 石川
5 13.43 川内ひかり (1) 人吉第一中 熊本
6 13.69 倉橋優月 (1) 桑原中 愛媛
7 13.73 岡本奈桜 (1) 浜松北星中 静岡
DNS 栃澤里奈 (1) 土淵中 岩手

女子C 100m 準決勝

女子C 100m 準決勝1組(+1.5)

H29 ジュニアオリンピック C女子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.60 Q 世古 綾葉 (1) 伊勢港中 三重
2 12.61 Q 佐藤 志保里 (1) NASS 北海道
3 12.68 q 福島 実咲 (1) 延岡岡富中 宮崎
4 12.77 q 花田 真奈夏 (1) 国分南中 鹿児島
5 12.92 金城 舞緒 (1) 沖縄アンテロープ 沖縄
6 12.94 藏重 みう (1) 山口大附光中 山口
7 12.96 横山 恵理菜 (1) 武生第一中 福井
8 13.18 小林 杏海 (1) 羽生東中 埼玉

女子C 100m 準決勝2組(-0.2)

H29 ジュニアオリンピック C女子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.61 Q 土居 幸愛 (1) 竜海中 愛知
2 12.73 Q 篠原 美咲 (1) 印西中 千葉
3 12.82 佐々木 真歩 (1) 東山中 鳥取
4 12.85 多田 愛望 (1) 京都光華中 京都
5 12.86 東 真衣 (1) 武蔵野東中 東京
6 12.88 伊藤 真優 (1) 立命館守山中 滋賀
7 13.18 森山 夢菜 (1) 豊橋南陽中 愛知
8 13.19 石川 茜 (1) 金島中 群馬

女子C 100m 準決勝3組(-0.2)

H29 ジュニアオリンピック C女子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.23 Q ハッサン ナワール (1) 千葉松戸五中 千葉
2 12.84 Q 佐藤 杏 (1) 大館東中 秋田
3 12.89 吉島 ゆい (1) 高砂中 兵庫
4 12.95 米田 凜音 (1) 中村中 栃木
5 12.96 末澤 里奈子 (1) 旭東中 岡山
6 13.01 大木 詩織 (1) 八日市場一中 千葉
7 13.13 佐伯 典香 (1) 佐伯南中 大分
8 13.13 渡邉 愛 (1) 龍雲中 香川

女子C 100m 決勝

H29 ジュニアオリンピック C女子100m 決勝

動画: no1231y

女子C 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.23 ハッサン ナワール (1) 千葉松戸五中 千葉
2 12.67 佐藤 志保里 (1) NASS 北海道
3 12.70 土居 幸愛 (1) 竜海中 愛知
4 12.71 世古 綾葉 (1) 伊勢港中 三重
5 12.72 福島 実咲 (1) 延岡岡富中 宮崎
6 12.80 篠原 美咲 (1) 印西中 千葉
7 12.96 佐藤 杏 (1) 大館東中 秋田
8 13.00 花田 真奈夏 (1) 国分南中 鹿児島

女子C 800m 予選

女子C 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.42 Q 三科 文 (1) 西郷一中 福島
2 2:16.74 Q 羽原 恋乃 (1) 大阪高倉中 大阪
3 2:19.07 Q 横倉 紹 (1) 足利二中 栃木
4 2:22.59 吉原 莉胡 (1) 大館東中 秋田
5 2:25.06 大城 瑠夏 (1) 北中城中 沖縄
6 2:25.44 酒井 千菜 (1) 久米中 愛媛
7 2:26.07 甲斐 綺月 (1) 宮崎東海中 宮崎
DNS 北村 はる (1) 野間中 愛知

女子C 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.21 Q 垣田 愛 (1) 七尾中 石川
2 2:17.52 Q 瀬木 彩花 (1) 岐阜中山中 岐阜
3 2:18.16 Q 上西 彩未 (1) とんでんRC 北海道
4 2:19.83 q 松本 明莉 (1) 稙田南中 大分
5 2:23.28 沖田 萌々 (1) 宮之城中 鹿児島
6 2:25.95 中野 ひかる (1) 大野原中 香川
7 2:29.46 バングーナガンデ梨名 (1) 足立十四中 東京
8 2:33.54 河内 さくら (1) 聖徳中 滋賀

女子C 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:19.48 Q 渡邊 陽 (1) 諫早中 長崎
2 2:20.35 Q 戸田 彩矢奈 (1) 浅川中 福岡
3 2:20.64 Q 山本 笑莉 (1) 井村RC 岡山
4 2:22.37 槇 香澄 (1) 河北中 山形
5 2:24.39 阿部 楓愛 (1) 速星中 富山
6 2:24.82 岡田 すみれ (1) 取手第一中 茨城
7 2:24.98 橋本 佳歩 (1) 高倉中 兵庫
8 2:26.57 谷川 育実 (1) 金津中 福井

女子C 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.44 Q 有富 郁 (1) 吉備中 岡山
2 2:18.52 Q 土田 心杏 (1) 長野郷中 群馬
3 2:18.86 Q 長坂 柊花 (1) 東華中 宮城
4 2:19.13 q 田中 希歩 (1) 矢巾中 岩手
5 2:20.40 q 有光 葉月 (1) 五日市南中 広島
6 2:21.20 q 治尾 優衣奈 (1) 羽ノ浦中 徳島
7 2:27.52 嵐 杏心 (1) 宿毛中 高知
8 2:28.38 松本 奏 (1) 下市中 奈良

女子C 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:19.41 Q 庭瀬 沙耶 (1) 福岡城南中 福岡
2 2:19.86 Q 後藤 舞桜 (1) 川越砂中 埼玉
3 2:19.87 Q 杉森 心音 (1) 浜松北浜中 静岡
4 2:21.31 q 高橋 凜音 (1) 領家中 神奈川
5 2:21.37 q 米田 菜々子 (1) 湖東中 鳥取
6 2:23.77 上畑 真由 (1) UAC 和歌山
7 2:24.00 田邊 心 (1) 河南中 島根
8 2:24.64 山本 菜々香 (1) 桂中 京都
9 2:24.98 對馬 千紘 (1) 津軽中 青森

女子C 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:20.48 Q 細谷 愛子 (1) 静岡東中 静岡
2 2:20.49 Q 溝上 加菜 (1) 緑東中 熊本
3 2:20.99 Q 澤井 風月 (1) 嬉野中 三重
4 2:21.50 遠田 鈴 (1) 十日町南中 新潟
5 2:24.22 中原 涼那 (1) 高千帆中 山口
6 2:25.12 佐藤 悠花 (1) 下伊那松川中 長野
7 2:25.64 山崎 菜々 (1) 白石中 佐賀
8 2:26.98 山口 ひかり (1) 大月東中 山梨
DNS 和田 水希 (1) 我孫子白山中 千葉

女子C 800m 準決勝

女子C 800m 準決勝1組

H29 ジュニアオリンピック C女子800m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.68 Q 有富 郁 (1) 吉備中 岡山
2 2:16.86 Q 庭瀬 沙耶 (1) 福岡城南中 福岡
3 2:16.91 q 土田 心杏 (1) 長野郷中 群馬
4 2:18.54 横倉 紹 (1) 足利二中 栃木
5 2:20.32 有光 葉月 (1) 五日市南中 広島
6 2:20.93 杉森 心音 (1) 浜松北浜中 静岡
7 2:23.56 後藤 舞桜 (1) 川越砂中 埼玉
8 2:23.88 治尾 優衣奈 (1) 羽ノ浦中 徳島

女子C 800m 準決勝2組

H29 ジュニアオリンピック C女子800m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.62 Q 三科 文 (1) 西郷一中 福島
2 2:16.89 Q 細谷 愛子 (1) 静岡東中 静岡
3 2:18.39 羽原 恋乃 (1) 大阪高倉中 大阪
4 2:19.97 溝上 加菜 (1) 緑東中 熊本
5 2:21.05 上西 彩未 (1) とんでんRC 北海道
6 2:21.94 田中 希歩 (1) 矢巾中 岩手
7 2:22.14 澤井 風月 (1) 嬉野中 三重
8 2:22.37 米田 菜々子 (1) 湖東中 鳥取

女子C 800m 準決勝3組

H29 ジュニアオリンピック C女子800m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.89 Q 瀬木 彩花 (1) 岐阜中山中 岐阜
1 2:16.89 Q 渡邊 陽 (1) 諫早中 長崎
3 2:17.44 q 長坂 柊花 (1) 東華中 宮城
4 2:19.26 垣田 愛 (1) 七尾中 石川
5 2:20.86 高橋 凜音 (1) 領家中 神奈川
6 2:21.07 山本 笑莉 (1) 井村RC 岡山
7 2:21.52 戸田 彩矢奈 (1) 浅川中 福岡
8 2:25.73 松本 明莉 (1) 稙田南中 大分

女子C 800m 決勝

H29 ジュニアオリンピック C女子800m 決勝

動画: no1231y

女子C 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.00 細谷 愛子 (1) 静岡東中 静岡
2 2:14.02 有富 郁 (1) 吉備中 岡山
3 2:14.40 三科 文 (1) 西郷一中 福島
4 2:15.74 長坂 柊花 (1) 東華中 宮城
5 2:16.25 瀬木 彩花 (1) 岐阜中山中 岐阜
6 2:18.44 土田 心杏 (1) 長野郷中 群馬
7 2:21.41 庭瀬 沙耶 (1) 福岡城南中 福岡
8 2:23.88 渡邊 陽 (1) 諫早中 長崎

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m52 +0.9 宮原 凛成 (1) 坂城中 長野
2 5m48 +0.3 白土 莉紅 (1) 八日市場第二中 千葉
3 5m37 -0.6 山中 柚花 (1) 高知中 高知
4 5m29 +0.7 福田 蒼依 (1) 矢板中 栃木
5 5m26 +0.1 内藤 香乃 (1) 有野中 兵庫
6 5m23 -0.4 大森 里香 (1) 芦原中 長野
7 5m22 +0.0 片野坂 唯月 (1) 高尾野中 鹿児島
8 5m18 +0.9 安部 日菜 (1) 別府青山中 大分
9 5m12 -0.8 田井 彩晴 (1) 紫雲中 香川
10 5m09 +0.4 金井 萌華 (1) 赤堀中 群馬
11 5m08 +0.0 瀬賀 風花 (1) 小金北中 千葉
12 5m07 +0.4 永井 真滉 (1) 東海大翔洋中 静岡
13 5m05 +0.4 納村 琉愛 (1) 深川一已中 北海道
14 5m04 -0.7 橋本 結空 (1) 北川辺中 埼玉
15 5m03 +0.0 濱田 美幸 (1) 垢田中 山口
16 5m02 -0.2 佐々木 千翔 (1) 千葉大椎中 千葉
17 5m02 -0.6 西川 愛里 (1) 常葉中 神奈川
18 4m99 -0.2 佐藤 晴菜 (1) 宮崎東海中 宮崎
19 4m97 -0.4 若林 幸果 (1) 佐伯城南中 大分
20 4m96 +0.9 植山 真心 (1) アローザル 福岡
21 4m96 +0.1 菊川 悠杏 (1) 灯明寺中 福井
22 4m95 -0.1 春日 夏実 (1) 船橋坪井中 千葉
23 4m95 +0.7 長岡 幸奈 (1) 郷ノ浦中 長崎
24 4m92 +0.3 金城 七星 (1) 読谷中 沖縄
25 4m91 -0.2 亀田 紘花 (1) 西の原中 千葉
26 4m87 -0.5 佐藤 菜々 (1) 福島大附属中 福島
27 4m85 -0.3 片野坂 瑞希 (1) 高尾野中 鹿児島
28 4m85 +0.8 藤嶋 菜々 (1) 鷹巣中 秋田
29 4m83 -0.3 高梨 遥野 (1) 陶都中 岐阜
30 4m82 -0.1 田房 真歩 (1) 弓削中 愛媛
31 4m81 +0.1 中村 絢音 (1) 葛西三中 東京
32 4m80 -0.1 田島 愛菜 (1) 加須騎西中 埼玉
33 4m77 +0.6 池田 遍 (1) 酒田第三中 山形
34 4m77 +0.4 牧内 愛実 (1) 坂城中 長野
35 4m72 +0.6 前田 紗希 (1) 陵成中 三重
36 4m71 +0.5 高本 つかさ (1) 錦城中 石川
37 4m71 +0.3 丸田 紬月 (1) 邑久中 岡山
38 4m65 +1.0 名原 かのん (1) 川本中 島根
39 4m65 +0.4 中俣 真菜美 (1) 東海南中 和歌山
40 4m65 -0.5 小柳 心音 (1) 燕中 新潟
41 4m64 +0.9 伊藤 望杏 (1) 藤崎中 青森
42 4m62 +0.7 中尾 心春 (1) 平野中 兵庫
43 4m60 -1.2 村山 瑠香 (1) 大久保中 茨城
44 4m59 +0.8 西谷 向日葵 (1) 大阪豊中第九中 大阪
45 4m57 +0.8 福原 恵実 (1) 彦根東中 滋賀
46 4m56 -0.6 菊池 志穂 (1) 阿蘇中 熊本
47 4m55 -0.3 林 久美子 (1) 早稲田佐賀中 佐賀
48 4m52 -0.3 多田 愛佳 (1) 黒石野中 岩手
49 4m50 -0.3 岸田 真弦 (1) 城南中 京都
50 4m50 -1.5 樋口 実桜 (1) 下吉田中 山梨
51 4m46 -0.8 菅沼 瑠璃 (1) 田原東部中 愛知
52 4m45 +0.5 小松 夢和 (1) 上市中 富山
53 4m44 -0.6 西尾 心優 (1) 境港第一中 鳥取
54 4m29 +0.6 鈴木 らん (1) 白石福岡中 宮城
NM 森脇 叶美 (1) 五日市南中 広島
NM 鎌田 美月 (1) 阿南中 徳島
NM 乾谷 こころ (1) 都祁中 奈良

女子ABC共通 円盤投 決勝

女子ABC共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 36m69 大西 愛莉 (3) 我孫子南中 大阪
2 36m34 友利 晟弓 (1) 伊良波中 沖縄
3 35m90 金村 響木 (3) 夕陽丘中 大阪
4 35m25 神本 真衣音 (3) 武庫東中 兵庫
5 34m18 永井 桃花 (3) 浜の宮中 兵庫
6 33m76 桝田 玲奈 (3) 二名中 奈良
7 33m62 西田 好伽 (3) 堀江中 大阪
8 30m46 本園 真弓 (3) 江南中 福岡
9 29m74 寺崎 真央 (3) 天童第三中 山形
10 29m34 工藤 梨帆子 (2) 矢本第一中 宮城
11 29m13 牛尾 結香 (3) 浜田東中 島根
12 28m59 中芝 美玖 (3) 洛北中 京都
13 28m58 田中 茉梨萌 (2) 頴娃中 鹿児島
14 28m54 大橋 聖香 (1) 高岡西部中 富山
15 28m50 廣 美里 (3) 伊勢宮川中 三重
16 28m28 清水 空 (2) 中央中 福井
17 28m19 泊澤 まりか (3) 函館潮光中 北海道
18 27m79 堀田 萌 (3) 八代第四中 熊本
19 27m76 川口 紗良 (3) 常葉大橘中 静岡
20 27m73 武田 玲南 (3) 十日町中条中 新潟
21 26m93 中嶋 日向子 (3) 尾西二中 愛知
22 26m88 藤田 はづき (3) 美馬中 徳島
23 26m71 鈴木 雪乃 (3) 保土ケ谷中 神奈川
24 26m55 小平 雪子 (3) 十条富士見中 東京
25 26m44 萩本 莉帆 (2) 浅江中 山口
26 25m88 石澤 美菜海 (2) 弘前第一中 青森
27 25m49 杉原 由子 (3) 大西中 愛媛
28 25m35 越智 小凜 (3) 宇野中 岡山
29 25m33 高科 侑公子 (3) 東庄中 千葉
30 25m20 鶴尾 奈々佳 (3) 紫錦台中 石川
31 24m90 橋本 百香 (3) 河北中 和歌山
32 24m75 佐藤 幸子 (3) 秋田東雲中 秋田
33 23m94 杉山 こころ (3) 岐阜金山中 岐阜
34 23m59 箱石 瑞稀 (3) 遠野中 岩手
35 23m38 千坂 真子 (3) 富田中 福島
36 23m36 大内 瑛莉夏 (2) 東海中 茨城
37 22m84 三舩 歌音 (2) オリンピアプラス 広島
38 22m80 坂上 蒼奈 (3) 紫雲中 香川
39 22m42 大隈 ほのか (2) 長崎大附属中 長崎
40 22m28 松下 千登世 (3) 大方中 高知
41 21m40 鞍内 千種 (2) 早川中 山梨
42 21m36 飯塚 沙希 (3) 金島中 群馬
43 21m21 栗田 美咲 (2) 本庄南中 埼玉
44 21m10 永井 彩花 (3) 若松原中 栃木
45 21m04 杉野 樹里海 (3) 城山中 滋賀
46 20m83 椎葉 愛果 (3) 椎葉中 宮崎
47 20m00 牧野 菜沙 (3) 城東中 大分
48 19m40 畑 昭音 (3) 岸本中 鳥取
49 18m61 黒川 愛恵 (3) 山代中 佐賀

女子ABC共通 ジャベリックスロー 決勝

女子ABC共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51m48 中村 怜 (3) 天理西中 奈良
2 45m86 中野 胡桃 (3) 白沢中 福島
3 45m67 鹿野 華蓮 (3) 仁多中 島根
4 45m57 井澤 茉実香 (3) 緑が丘中 兵庫
5 45m25 前川 愛里 (2) 出町中 富山
6 44m50 辻 萌々子 (2) 御幸山中 愛知
7 43m43 濱村 柚香 (2) 中村中 高知
8 43m34 相澤 希実 (3) 坂戸中 埼玉
9 43m09 西田 愛佳 (3) 城ノ内中 茨城
10 42m30 柴田 綾乃 (3) 鶴谷中 大分
11 41m23 吉葉 夢紗 (2) 淑徳中 東京
12 40m64 長嶺 伶奈 (3) 今帰仁中 沖縄
13 40m43 山本 千夏 (3) 山代中 佐賀
14 40m19 平松 委穂里 (3) 山里中 長崎
15 39m58 貴田 歩伽 (3) 中央中 福井
16 39m33 松下 陽香 (2) 市川五中 千葉
17 39m25 吉沢 花菜 (1) HappinessAC 神奈川
18 39m09 奥山 琴未 (1) 上道中 岡山
19 38m92 川畑 円花 (3) 香椎第2中 福岡
20 38m68 野村 美羽 (3) 今治東中等 愛媛
21 38m20 宮崎 こと恵 (3) 桜木中 熊本
22 38m20 森崎 真奈 (3) 旭東中 大阪
23 38m10 小川 美菜 (3) 静岡サレジオ中 静岡
24 38m07 谷口 梨瑠 (3) 大紀中 三重
25 37m81 青澤 涼風 (3) 八幡平中 秋田
26 37m17 前側 紗英 (2) 七飯大中山中 北海道
27 36m40 森川 夏光 (2) 東輝中 京都
28 36m11 笠原 皐月 (3) 堤岡中 新潟
29 35m23 桑原 有里 (2) 頴娃中 鹿児島
30 35m12 阿部 雅 (3) 西南中 岩手
31 34m78 倉田 紗優加 (1) 南箕輪中 長野
32 34m14 濱西 沙弥 (2) 松洋中 和歌山
33 33m63 中村 朋美 (2) 糸貫中 岐阜
34 33m26 今別府 冴奈 (3) 土山中 滋賀
35 32m93 明田 奈穂 (2) 小豆島中 香川
36 32m79 岡本 瑞月 (3) 松任中 石川
37 32m35 古川 楓奈 (1) 宮崎生目中 宮崎
38 32m29 清原 美優 (3) 塩山中 山梨
39 32m10 アズール アリア (3) 伊勢崎三中 群馬
40 31m63 上田 萌愛 (3) 玉川中 宮城
41 31m06 三ヶ島 菜子 (3) 広島大福山中 広島
42 30m86 大田 莉子 (1) 高千帆中 山口
43 30m06 金田 萌依 (3) 今市中 栃木
44 29m53 山田 晶 (3) 美馬中 徳島
45 28m04 後藤 莉々果 (3) 鳥取南中 鳥取
46 26m79 武市 舞桜 (2) むつ大湊中 青森

女子ABC共通 4×100mR 予選

女子ABC共通 4×100mR 予選1組

H29 ジュニアオリンピック ABC女子共通4x100mR 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.01 Q 佐藤 志保里 (1)
加藤 璃里香 (3)
石堂 陽奈 (3)
今村 心桜 (2)
NASS
上富良野中
八雲中
帯広緑園中
北海道 
2 48.77 Q 宮原 凛成 (1)
深澤 あまね (3)
宮岡 万優莉 (2)
北沢 栞 (3)
坂城中
旭町中
長野東部中
三郷中
長野 
3 48.86 q 横山 恵理菜 (1)
宮本 さくら (3)
吉田 彩葉 (3)
山岸 沙也加 (2)
武生第一中
粟野中
中央中
勝山中部中
福井 
4 48.98 q 岩本 彩李 (1)
青山 華依 (3)
大林 由依 (3)
植村 莉子 (2)
咲くやこの花中
大阪高津中
佐井寺中
南千里中
大阪 
5 49.91 中俣 真菜美 (1)
堂西 愛加 (3)
竹中 瑞貴 (2)
南方 美羽 (3)
東海南中
紀之川中
文成中
和歌山大附中
和歌山 
6 49.98 金城 舞緒 (1)
又吉 南緒 (2)
比嘉 もも (3)
中村 清華 (3)
沖縄アンテロープ
読谷中
読谷中
名護中
沖縄 
7 50.00 八島 望愛 (2)
菅谷 有未 (3)
恩田 希々花 (3)
栗林 芽生 (1)
千波中
かわち学園中
古河中等教育中
城里町常北中
茨城 
8 50.04 福光 由佳 (3)
小橋 璃子 (2)
市原 怜華 (2)
藏重 みう (1)
田布施中
萩西中
川中中
山口大附光中
山口 

女子ABC共通 4×100mR 予選2組

H29 ジュニアオリンピック ABC女子共通4x100mR 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.79 Q 佐々木 真歩 (1)
尾崎 星 (3)
角 良子 (2)
吉田 明香里 (3)
東山中
鳥取西中
美保中
河原中
鳥取 
2 49.30 Q 藏谷 未空 (2)
坂井 希帆 (1)
源 紫苑 (3)
荒井 涼香 (3)
宝達中
浅野川中
錦城中
松任中
石川 
3 49.36 q 戸澤 琉華 (2)
佐伯 典香 (1)
神徳 美咲 (3)
河野 愛莉 (3)
挾間中
佐伯南中
南大分中
明野中
大分 
4 49.70 春日 美月 (2)
大清水 綺良 (3)
漆原 恵美 (2)
小倉 侑奈 (1)
北陵中
見前南中
見前南中
滝沢中
岩手 
5 49.72 遠藤 愛唯 (1)
荒木 美幸 (2)
野木 愛加 (2)
旭 叡子 (3)
郡山四中
若松一中
植田中
福島大附属中
福島 
6 49.83 竹田 蘭 (1)
遠山 侑里 (3)
荒木 珠里愛 (2)
諸橋 未桜 (3)
妙高高原中
燕中
新潟柳都中
大崎中
新潟 
7 49.94 佐藤 結月 (1)
郷右近 美優 (2)
竹内 心良 (3)
佐藤 茉里奈 (3)
築館中
利府西中
仙台中野中
八木山中
宮城 
8 50.34 高木 彩瑛 (2)
青野 美咲 (3)
秋山 優衣 (3)
倉橋 優月 (1)
西条東中
今治日吉中
VIVID陸上
桑原中
愛媛 

女子ABC共通 4×100mR 予選3組

H29 ジュニアオリンピック ABC女子共通4x100mR 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.65 Q 篠原 美咲 (1)
越川 美咲 (2)
川窪 萌夏 (3)
ハッサン ナワール (1)
印西中
光中
幕張本郷中
千葉松戸五中
千葉 
2 48.16 Q 猪股 佑衣 (1)
綿貫 真尋 (2)
大野 瑞奈 (3)
梅宮 悠 (3)
大宮東中
新座第六中
所沢美原中
川口幸並中
埼玉 
3 48.42 q 市川 舞衣 (1)
田村 瑠那 (3)
室月 里莉花 (3)
石田 悠月 (2)
沼津第四中
吉田中
東海大翔洋中
浜松庄内中
静岡 
4 48.50 q 木島 あかね (1)
佐藤 瑠歩 (3)
アルバレス モネ ティアラ (3)
安井 麻里花 (2)
富士見中
羽鳥中
南林間中
東野中
神奈川 
5 48.85 q 土佐 美月 (2)
井上 晴稀 (3)
石井 彩月 (3)
多田 愛望 (1)
青葉中
山城中
長岡第三中
京都光華中
京都 
6 48.90 q 大畑 晴香 (3)
世古 綾葉 (1)
植村 美咲 (2)
西村 愛 (3)
志摩中
伊勢港中
平田野中
伊勢宮川中
三重 
7 51.32 森野 彩音 (3)
岩田 真弥 (3)
裏巽 あや (2)
福島 千尋 (1)
徳島中
富岡東中
鳴門市第一中
鳴門市第一中
徳島 
8 56.70 御前 有莉奈 (2)
松川 琴美 (2)
戸田 瑠菜 (1)
小原 夢美 (3)
榛原中
榛原中
畝傍中
帝塚山中
奈良 

女子ABC共通 4×100mR 予選4組

H29 ジュニアオリンピック ABC女子共通4x100mR 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.74 Q 吉島 ゆい (1)
松永 朋子 (3)
寺本 葵 (2)
石野 智深 (3)
高砂中
小野中
夢前中
西脇南中
兵庫 
2 48.39 Q 佐藤 杏 (1)
多賀谷 晴奈 (3)
北嶋 茉智 (3)
成田 千栞 (2)
大館東中
大館国際情報中
秋田泉中
北陽中
秋田 
3 48.67 q 美細津 エメリア (2)
中條 結月 (3)
渡部 雅 (3)
石川 茜 (1)
高崎佐野中
千代田中
伊勢崎宮郷中
金島中
群馬 
4 48.71 q 中西 彩 (1)
清水 鈴奈 (2)
瀬尾 美月 (3)
山本 千菜 (2)
広島三和中
幸千中
駅家南中
府中緑ヶ丘中
広島 
5 48.81 q 辻 玲奈 (3)
森田 彩楠 (3)
梶原 光姫 (2)
濱部 莉帆 (1)
武雄中
西唐津中
佐賀清和中
高峰中
佐賀 
6 49.05 q 満永 朱音 (3)
鰺坂 侑璃 (3)
内田 夢月 (2)
花田 真奈夏 (1)
川内中央中
和田中
国分南中
国分南中
鹿児島 
7 49.09 q 田中 愛美 (1)
末光 琴梨 (3)
本村 英里奈 (2)
村岡 芽依 (3)
筑後中
百道中
福岡雙葉中
姪浜中
福岡 
DNS 愛知 

女子ABC共通 4×100mR 予選5組

H29 ジュニアオリンピック ABC女子共通4x100mR 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.21 Q 東 真衣 (1)
菊池 愛華 (3)
滝田 静海 (3)
星野 莉亜 (2)
武蔵野東中
高島三中
足立十三中
国立二中
東京 
2 49.27 Q 倉澤 みはな (2)
鈴木 わかば (3)
田代 菜々 (2)
米田 凜音 (1)
北犬飼中
石橋中
市貝中
中村中
栃木 
3 49.68 池田 遍 (1)
小松 優衣 (2)
百瀬 野乃花 (3)
阿部 璃音 (3)
酒田第三中
酒田第四中
酒田第三中
東根第一中
山形 
4 50.38 渡邉 千夏 (1)
村上 舞衣 (3)
内山 実南 (2)
柴田 藍子 (2)
蘇南中
可児中部中
大垣西部中
多治見中
岐阜 
5 50.58 渡邉 愛 (1)
郷田 ミカアンジェラ (3)
藤村 小桜 (2)
井田 菜々香 (3)
龍雲中
高瀬中
中部中
太田中
香川 
6 51.33 中村 美南 (1)
石崎 こはる (3)
柳樂 あずみ (2)
室 路栞 (3)
藤ノ木中
富山南部中
堀川中
大門中
富山 
7 51.88 田村 萌奈 (3)
山中 柚花 (1)
島村 青空 (2)
西村 彩那 (3)
城西中
高知中
県立中村中
土佐女子中
高知 
8 52.89 名原 かのん (1)
宮田 星乃 (3)
布野 瑠海 (3)
角橋 花南 (2)
川本中
出雲大社中
出雲第二中
松江第一中
島根 

女子ABC共通 4×100mR 予選6組

H29 ジュニアオリンピック ABC女子共通4x100mR 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.13 Q 福島 実咲 (1)
足立 桐華 (2)
佐藤 佳澄 (3)
新坂 太佳子 (3)
延岡岡富中
宮崎大淀中
宮崎東海中
西池AC
宮崎 
2 49.34 Q 伊藤 真優 (1)
治武 杏祈 (2)
山本 亜美 (3)
安達 茉鈴 (3)
立命館守山中
城山中
松原中
粟津中
滋賀 
3 49.80 川内 ひかり (1)
樫山 妃和 (3)
池田 ひなた (2)
寺本 有里香 (3)
人吉第一中
本渡中
多良木中
下益城城南中
熊本 
4 50.15 末澤 里奈子 (1)
吉行 梨乃 (3)
西中川 莉央 (3)
兼高 心愛 (2)
旭東中
竜操中
桜が丘中
倉敷南中
岡山 
5 50.18 山本 佳弥 (1)
河俣 明香 (3)
千住 乙季 (3)
小鉢 ひなた (2)
諫早中
長崎大附属中
長崎大附属中
島原第三中
長崎 
6 50.88 平木 陽 (1)
一戸 ジャゼル夢 (3)
上野 知音 (3)
高橋 亜衣香 (2)
筒井中
堀口中
湊中
浦町中
青森 
7 51.96 廣瀬 七彩 (3)
古屋 日奈子 (3)
矢ヶ崎 来瞳 (2)
奥田 愛 (1)
塩山中
塩山中
甲府北西中
押原中
山梨 

女子ABC共通 4×100mR 準決勝

女子ABC共通 4×100mR 準決勝1組

H29 ジュニアオリンピック ABC女子共通4x100mR 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.12 Q 渡辺 千奈津 (2)
越川 美咲 (2)
川窪 萌夏 (3)
ハッサン ナワール (1)
幕張本郷中
光中
幕張本郷中
千葉松戸五中
千葉 
2 48.02 Q 福島 実咲 (1)
足立 桐華 (2)
佐藤 佳澄 (3)
新坂 太佳子 (3)
延岡岡富中
宮崎大淀中
宮崎東海中
西池AC
宮崎 
3 48.14 q 横山 恵理菜 (1)
宮本 さくら (3)
吉田 彩葉 (3)
山岸 沙也加 (2)
武生第一中
粟野中
中央中
勝山中部中
福井 
4 48.25 q 市川 舞衣 (1)
田村 瑠那 (3)
室月 里莉花 (3)
石田 悠月 (2)
沼津第四中
吉田中
東海大翔洋中
浜松庄内中
静岡 
5 48.28 猪股 佑衣 (1)
綿貫 真尋 (2)
大野 瑞奈 (3)
梅宮 悠 (3)
大宮東中
新座第六中
所沢美原中
川口幸並中
埼玉 
6 48.39 土佐 美月 (2)
井上 晴稀 (3)
石井 彩月 (3)
多田 愛望 (1)
青葉中
山城中
長岡第三中
京都光華中
京都 
7 49.47 伊藤 真優 (1)
治武 杏祈 (2)
山本 亜美 (3)
安達 茉鈴 (3)
立命館守山中
城山中
松原中
粟津中
滋賀 
8 52.60 戸澤 琉華 (2)
佐伯 典香 (1)
神徳 美咲 (3)
河野 愛莉 (3)
挾間中
佐伯南中
南大分中
明野中
大分 

女子ABC共通 4×100mR 準決勝2組

H29 ジュニアオリンピック ABC女子共通4x100mR 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.40 Q 佐々木 真歩 (1)
尾崎 星 (3)
角 良子 (2)
吉田 明香里 (3)
東山中
鳥取西中
美保中
河原中
鳥取 
2 47.68 Q 佐藤 志保里 (1)
加藤 璃里香 (3)
石堂 陽奈 (3)
今村 心桜 (2)
NASS
上富良野中
八雲中
帯広緑園中
北海道 
3 48.52 宮原 凛成 (1)
深澤 あまね (3)
宮岡 万優莉 (2)
北沢 栞 (3)
坂城中
旭町中
長野東部中
三郷中
長野 
4 48.85 中西 彩 (1)
清水 鈴奈 (2)
瀬尾 美月 (3)
山本 千菜 (2)
広島三和中
幸千中
駅家南中
府中緑ヶ丘中
広島 
5 49.09 美細津 エメリア (2)
中條 結月 (3)
渡部 雅 (3)
石川 茜 (1)
高崎佐野中
千代田中
伊勢崎宮郷中
金島中
群馬 
6 49.13 倉澤 みはな (2)
鈴木 わかば (3)
田代 菜々 (2)
米田 凜音 (1)
北犬飼中
石橋中
市貝中
中村中
栃木 
7 49.19 岩本 彩李 (1)
青山 華依 (3)
大林 由依 (3)
東野 琴音 (2)
咲くやこの花中
大阪高津中
佐井寺中
松虫中
大阪 
8 49.21 満永 朱音 (3)
鰺坂 侑璃 (3)
内田 夢月 (2)
花田 真奈夏 (1)
川内中央中
和田中
国分南中
国分南中
鹿児島 

女子ABC共通 4×100mR 準決勝3組

H29 ジュニアオリンピック ABC女子共通4x100mR 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.84 Q 吉島 ゆい (1)
松永 朋子 (3)
寺本 葵 (2)
石野 智深 (3)
高砂中
小野中
夢前中
西脇南中
兵庫 
2 48.16 Q 東 真衣 (1)
菊池 愛華 (3)
滝田 静海 (3)
星野 莉亜 (2)
武蔵野東中
高島三中
足立十三中
国立二中
東京 
3 48.82 佐藤 杏 (1)
多賀谷 晴奈 (3)
北嶋 茉智 (3)
成田 千栞 (2)
大館東中
大館国際情報中
秋田泉中
北陽中
秋田 
4 49.12 藏谷 未空 (2)
坂井 希帆 (1)
源 紫苑 (3)
荒井 涼香 (3)
宝達中
浅野川中
錦城中
松任中
石川 
5 49.19 大畑 晴香 (3)
世古 綾葉 (1)
植村 美咲 (2)
西村 愛 (3)
志摩中
伊勢港中
平田野中
伊勢宮川中
三重 
6 49.51 辻 玲奈 (3)
森田 彩楠 (3)
梶原 光姫 (2)
濱部 莉帆 (1)
武雄中
西唐津中
佐賀清和中
高峰中
佐賀 
7 49.64 田中 愛美 (1)
末光 琴梨 (3)
本村 英里奈 (2)
伊藤 彩香 (3)
筑後中
百道中
福岡雙葉中
霧丘中
福岡 
DQ R1 木島 あかね (1)
佐藤 瑠歩 (3)
アルバレス モネ ティアラ (3)
安井 麻里花 (2)
富士見中
羽鳥中
南林間中
東野中
神奈川 

女子ABC共通 4×100mR 決勝

H29 ジュニアオリンピック ABC女子共通4x100mR 決勝

動画: no1231y

女子ABC共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.90 佐々木 真歩 (1)
尾崎 星 (3)
角 良子 (2)
吉田 明香里 (3)
東山中
鳥取西中
美保中
河原中
鳥取 
2 47.10 渡辺 千奈津 (2)
越川 美咲 (2)
川窪 萌夏 (3)
ハッサン ナワール (1)
幕張本郷中
光中
幕張本郷中
千葉松戸五中
千葉 
3 47.36 佐藤 志保里 (1)
加藤 璃里香 (3)
石堂 陽奈 (3)
今村 心桜 (2)
NASS
上富良野中
八雲中
帯広緑園中
北海道 
4 47.45 吉島 ゆい (1)
松永 朋子 (3)
寺本 葵 (2)
石野 智深 (3)
高砂中
小野中
夢前中
西脇南中
兵庫 
5 47.48 東 真衣 (1)
菊池 愛華 (3)
滝田 静海 (3)
星野 莉亜 (2)
武蔵野東中
高島三中
足立十三中
国立二中
東京 
6 48.21 福島 実咲 (1)
足立 桐華 (2)
佐藤 佳澄 (3)
新坂 太佳子 (3)
延岡岡富中
宮崎大淀中
宮崎東海中
西池AC
宮崎 
7 48.23 横山 恵理菜 (1)
宮本 さくら (3)
吉田 彩葉 (3)
山岸 沙也加 (2)
武生第一中
粟野中
中央中
勝山中部中
福井 
8 48.55 市川 舞衣 (1)
田村 瑠那 (3)
室月 里莉花 (3)
石田 悠月 (2)
沼津第四中
吉田中
東海大翔洋中
浜松庄内中
静岡