ジュニアオリンピック【全国中学生陸上】2020 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

JOC ジュニアオリンピックカップ
全国中学生陸上競技大会 2020
同時開催 日本陸上競技選手権リレー競技大会
(2020年10月16日~18日)

ジュニアオリンピック全中陸上2020img via: JOC 全国中学生陸上競技大会 2020 | JAAF 日本陸連

JOC ジュニアオリンピックカップ「全国中学生陸上競技大会 2020」が2020年10月16日 (金) ~ 18日 (日) の3日間、神奈川県横浜市日産スタジアムで開催されます。ここでは、JOC 全国中学生陸上競技大会 2020 のエントリーリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考: 「全国中学生陸上競技大会2020」及び「全国高校陸上競技大会2020」の開催について | JAAF 日本陸連

参考

【目次】

  1. 2020 JOC全中陸上
    • 男子
    • 女子

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016 ()  2015
出場選手: 2020  2019  2018  2017  2016  2015

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 ジュニアオリンピック【全中陸上】

男子 100m

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 藤井 清雅 (3) 君津 千葉 10.68
2 千田 海人 (3) 花巻 岩手 10.71
3 水野 琉之介 (3) 青森浦町 青森 10.77
4 中川 敬貴 (3) 中主 滋賀 10.85
5 星 颯人 (3) 仙台宮城野 宮城 10.88
6 阿部 廉 (3) 碩田学園 大分 10.90
7 中川 穂泉 (3) 吉井 長崎 10.91
8 森川 皓喜 (3) 浜松北浜 静岡 10.94
8 達木 英弥 (3) 桜馬場 長崎 10.94
10 大野 俊介 (3) 日高高萩 埼玉 10.98
10 松宮 武蔵 (3) 片塩 奈良 10.98
12 細矢 大翔 (3) 越谷栄進 埼玉 10.99
12 秋谷 優斗 (3) 宮代百間 埼玉 10.99
12 徳廣 匡祇 (3) 大阪蒲生 大阪 10.99
15 岩舩 遙信 (3) 上越教育大附 新潟 11.00
16 山内 翔馬 (3) 旭川緑が丘 北海道 11.01
16 甲斐 日翔 (3) 東輝 京都 11.01
16 岩﨑 鵬春 (3) 出雲三 島根 11.01
19 滝澤 悠貴 (3) 川口領家 埼玉 11.02
19 中村 千博 (3) 鎌倉手広 神奈川 11.02
19 依岡 燎平 (3) 泉南一丘 大阪 11.02
19 年綱 晃広 (2) 塩瀬 兵庫 11.02
19 妻鹿 匠 (3) 西宮大社 兵庫 11.02
19 棚町 建太 (3) 小郡 福岡 11.02
25 堀 泰将 (3) 枚方長尾西 大阪 11.05
25 濱口 亮太 (3) 香芝北 奈良 11.05
27 上原 逞雅 (3) 草加栄 埼玉 11.06
27 細見 昂輝 (3) 県立守山 滋賀 11.06
27 中窪 日向 (3) 高山 鹿児島 11.06
30 井上 蒼梧 (3) 山形四 山形 11.07
30 木村 陽路 (3) 三芳東 埼玉 11.07
32 鈴木 慎吾 (3) 松川 長野 11.08
32 種子田 涼摩 (3) 宮崎広瀬 宮崎 11.08
34 栗原 主玖 (J3) ゆめおりAC 東京 11.09
34 松村 泰知 (3) 和歌山向陽 和歌山 11.09
36 藤原 駿成 (2) 練馬光が丘三 東京 11.10
36 岡本 隼 (3) 豊中五 大阪 11.10
36 吉村 優輝 (3) 佐世保北 長崎 11.10
36 河合 敏斗 (3) 佐伯昭和 大分 11.10
40 野村 謙心 (3) 姫路増位 兵庫 11.11

男子 200m

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 津田 伊万 (3) 金石 石川 22.09
2 森本 宗介 (3) 川口西 埼玉 22.17
3 渡邉 慧 (3) 糸魚川 新潟 22.20
4 藤原 琉成 (3) 奥出雲仁多 島根 22.28
5 和田 純弥 (3) 塩瀬 兵庫 22.29
5 吉田 隼翔 (3) 河東 福岡 22.29
7 石黒 陸 (3) 長岡旭岡 新潟 22.30
8 工藤 翔大 (J3) ハイテクACA 北海道 22.38
8 濵田 明日翔 (3) 美原 大阪 22.38
10 池田 晴飛 (3) 新潟東石山 新潟 22.39
11 島瀬 裕次 (3) 尼崎小園 兵庫 22.41
12 菊田 麗羽 (3) 静岡清水飯田 静岡 22.42
12 岩井 光大 (3) 高草 鳥取 22.42
14 長谷川 輝 (3) 新発田一 新潟 22.44
15 高木 稜太 (3) 万葉 福井 22.47
16 松本 陽太 (3) 福間 福岡 22.51
17 菅野 凌平 (3) いわき泉 福島 22.52
17 佐取 裕翔 (3) 早稲田佐賀 佐賀 22.52
19 佐々木 悠士 (J3) 阿見AC 茨城 22.54
20 澤木 翔陽 (3) 富山北部 富山 22.55
20 植松 康太 (3) 深江 長崎 22.55
22 田中 昊慈 (3) 防府桑山 山口 22.56
23 保坂 凜 (3) 六郷中 山梨 22.57
24 吉田 有輝 (3) 鼓ヶ浦 三重 22.58
24 森 泰成 (3) 朝桜 滋賀 22.58
26 宮﨑 翔琉 (3) 岐阜長森 岐阜 22.59

男子 400m

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 竹下 紘夢 (3) 郷ノ浦 長崎 49.54
2 平川 慧 (3) あげな 沖縄 50.17
3 久田 凌大 (3) 田原福江 愛知 50.20
4 竹森 斗渉 (J3) 豊橋陸上クラブ 愛知 50.27
5 古庄 優斗 (3) 住吉 熊本 50.41
6 森川 琉斗 (3) 福井足羽第一 福井 50.44
7 久保田 航生 (3) 我孫子 千葉 50.46
8 藤原 和真 (3) 男山三 京都 50.50
9 白畑 健太郎 (3) 酒田四 山形 50.62
10 澤田 緯 (3) 福崎東 兵庫 50.63
11 浅野 晃輝 (3) 不破 岐阜 50.65
12 植田 壮太 (3) 吉原北 静岡 50.91
13 堀田 陽樹 (3) 大阪蒲生 大阪 50.95
14 小幡 心優 (3) 中原 福岡 50.99
15 角本 駿介 (3) 南魚沼六日町 新潟 51.05
16 福村 優大 (2) 千歳 北海道 51.09
16 山崎 聡一朗 (3) 中野平 長野 51.09
18 小幡 天優 (3) 中原 福岡 51.12
19 庄籠 大翔 (3) 春日野 福岡 51.13
20 伊藤 大輝 (3) 江戸川鹿骨 東京 51.15
20 永田 敦也 (J3) TSM 愛知 51.15
22 渡邊 蓮音 (3) 新潟木戸 新潟 51.20
22 天羽 蓮 (3) 二名 奈良 51.20
24 藤原 光汰 (3) 多気 三重 51.29
25 藤井 隼矢 (3) 川口芝東 埼玉 51.30
26 根本 悠矢 (3) いわき内郷一 福島 51.40
27 坂本 一樹 (J3) 佐伯わくわく 大分 51.42
28 太田 瑞渉 (3) 千葉土気南 千葉 51.44
29 武本 翔聖 (3) 木津 京都 51.51

男子 800m

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 坂元 龍晟 (3) 舞鶴 鹿児島 1:54.74
2 吉澤 登吾 (2) 桐朋 東京 1:57.34
3 川口 峻太朗 (2) 京山 岡山 1:57.41
4 増子 風希 (3) 郡山富田 福島 1:57.58
5 大久保 綾 (3) 高崎塚沢 群馬 1:57.64
6 布野 新太郎 (3) 出雲河南 島根 1:58.05
7 谷岡 雄太 (3) 文岡 三重 1:58.14
8 福島 直樹 (3) 和歌山河北 和歌山 1:58.41
9 立迫 大徳 (3) 天保山 鹿児島 1:58.58
10 宮澤 朝凪 (J3) とんでんRC 北海道 1:58.62
11 山田 孝駿 (3) 西大村 長崎 1:58.99
12 山田 悠人 (3) 仙台南中山 宮城 1:59.04
13 齋藤 一筋 (3) 浅川 福島 1:59.40
14 澤村 昇利 (3) あいの里東 北海道 1:59.44
15 佐藤 遙斗 (3) 厚真 北海道 1:59.46
16 桐渕 大翼 (3) 太田藪塚本町 群馬 1:59.48
17 若林 隼杜 (3) 草加栄 埼玉 1:59.59
18 藤野 雅大 (3) 河東 福岡 1:59.60
19 大下 智也 (J2) アスリートヨナゴ 鳥取 1:59.66
20 井本 遥生 (3) 古賀 福岡 1:59.79
21 福田 海末 (3) 天理西 奈良 1:59.85
22 飯田 匠哉 (3) 太田 群馬 1:59.94
23 市村 瞭太郎 (3) 川越霞ヶ関 埼玉 2:00.02
23 広松 大和 (3) 柏豊四季 千葉 2:00.02
23 山﨑 悠貴 (3) 大田東蒲 東京 2:00.02
26 富田 学将 (3) 守山東 愛知 2:00.04
27 立嶋 大輝 (3) 上尾原市 埼玉 2:00.17

男子 1500m

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 吉倉ナヤブ直希 (3) 草加 埼玉 4:02.67
2 寺田 向希 (3) 立川五 東京 4:02.68
3 大場 崇義 (3) 箕輪 長野 4:03.10
4 鈴木 愛音 (3) 横浜豊田 神奈川 4:04.46
5 吉村 虎乃輔 (3) 太田城西 群馬 4:04.62
6 関 雄也 (3) 音更緑南 北海道 4:04.85
7 佐野 生樹 (3) さいたま宮前 埼玉 4:05.07
8 柳生 琥珀 (J3) 香川RT 香川 4:05.21
9 酒井 忠久 (3) 新座五 埼玉 4:05.85
10 辻本 桜寿 (3) 浜松開誠館 静岡 4:06.07
11 川原 琉人 (3) 三井楽 長崎 4:06.19
12 木内 桜澄 (2) 平田野 三重 4:06.39
13 野崎 健太朗 (3) 七尾 石川 4:06.46
14 千葉 一輝 (J3) SSAC 埼玉 4:06.54
15 杉田 晃大 (3) 竜海 愛知 4:06.80
16 吉岡 龍一 (3) 柏田中 千葉 4:06.83
17 中村 伸太朗 (3) 海神 千葉 4:07.06
18 山本 暖 (3) 八頭 鳥取 4:07.08
19 佐藤 広人 (3) 北教大附釧路 北海道 4:07.12
20 青木 丈侑 (J3) J&E久居 三重 4:07.24
21 松永 拓己 (3) 平尾 福岡 4:07.26
22 宮川 秀成 (3) 宇都宮若松原 栃木 4:07.41
23 奥村 俊太 (3) 神戸大池 兵庫 4:07.45
24 佐藤 恵伍 (3) 霧丘 福岡 4:07.46
25 山口 千皓 (3) 会津若松五 福島 4:07.88
26 小山 和生 (3) 所沢 埼玉 4:08.00
27 野見山 貴圭 (2) 熊西 福岡 4:08.35
28 田中 愛士 (3) 和白 福岡 4:08.42
29 飯國 新太 (3) 荒川南千住二 東京 4:08.48
30 添田 祥平 (3) 玉川 福島 4:08.49
31 千葉 仁人 (2) 小山須走 静岡 4:08.74
32 原田 望睦 (3) 高崎箕郷 群馬 4:08.84
33 中村 柊一 (3) 大田東蒲 東京 4:08.90
34 中辻 健斗 (3) 桜浜 三重 4:08.95
35 冨田 洋輔 (3) 二東 埼玉 4:08.96
36 梅原 悠良 (3) 飯田旭ヶ丘 長野 4:09.12
37 張戸 大雅 (3) 見附南 新潟 4:09.14
38 浦川 栞伍 (3) 江原 熊本 4:09.22
39 山上 勇希 (3) 下山門 福岡 4:09.24
40 渡辺 大雅 (3) 八潮大原 埼玉 4:09.49
41 松井 海斗 (3) 毛呂山 埼玉 4:09.54
41 土田 隼司 (3) 川口芝東 埼玉 4:09.54

男子 3000m

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 玉目 陸 (3) 出水 鹿児島 8:35.75
2 永原 颯磨 (3) 長野川中島 長野 8:40.98
3 谷本 昂士郎 (3) 田布施 山口 8:42.85
4 久保 茉潤 (2) 曽根 福岡 8:43.23
5 平山 櫂吏 (3) 八日市場第二 千葉 8:46.66
6 宮崎 優 (3) 大津ケ丘 千葉 8:47.54
7 牧島 涼也 (3) 伊那東部 長野 8:47.74
8 山内 真潤 (3) 浜松開誠館 静岡 8:48.32
9 杉浦 蒼太 (3) 浜松北浜 静岡 8:48.36
10 知念 優斗 (3) 中種子 鹿児島 8:48.38
11 髙木 崚平 (3) 大垣北 岐阜 8:49.01
12 髙田 滉翔 (3) 神戸有野 兵庫 8:49.13
13 大島 拓人 (3) 川口南 埼玉 8:49.31
14 德本 陽 (3) 飯能加治 埼玉 8:49.83
15 遠藤 大成 (3) 野田岩名 千葉 8:50.07
16 佐野 鈴太 (3) 十日町 新潟 8:50.18
17 松浦 大起 (3) 広島牛田 広島 8:50.22
18 大濵 逞真 (3) 桶川東 埼玉 8:50.75
19 橋本 昊太 (3) 神戸星陵台 兵庫 8:50.76
20 松下 俊海 (3) 帖佐 鹿児島 8:50.97
21 東 悠太 (3) 蜂ヶ岡 京都 8:51.07
22 橋本 颯人 (J2) HAC 京都 8:51.30
23 三浦 彰太 (3) たつの龍野西 兵庫 8:52.15
24 倉本 倫太郎 (3) 埼玉大附 埼玉 8:52.37
25 内堀 勇 (3) 城南 山梨 8:52.53
26 岡田 開成 (3) 高槻芝谷 大阪 8:52.57
27 侭田 宇生 (3) 本庄東 埼玉 8:52.72
28 小海 颯太 (3) 十日町川西 新潟 8:52.73
29 小島 光稀 (3) 川島 埼玉 8:53.09
30 磯谷 虎樹 (3) 加須北 埼玉 8:53.21
31 山口 翔輝 (3) 光浅江 山口 8:53.38
32 八百原 隼大 (J3) 井村RC 岡山 8:53.51
33 伊津野 志 (3) 当仁 福岡 8:53.60
34 阿部 涼大 (3) 南魚沼塩沢 新潟 8:53.74
35 山瀬 美大 (3) 玉南 熊本 8:54.44
36 植村 真登 (3) 中央台南 福島 8:54.92
37 中澤 真大 (3) 川越富士見 埼玉 8:55.00
38 石川 蒼大 (2) 中京 福岡 8:55.08
39 大川 翔雅 (3) 中京 福岡 8:55.43
40 山口 竣平 (J3) OPT 石川 8:55.56

男子 110mH

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 渕上 翔太 (3) 八屋 福岡 13.90
2 須佐見 容平 (3) 吉備 和歌山 14.12
3 下田 隼人 (3) 豊橋牟呂 愛知 14.18
4 渡辺 伸吾 (3) 佐野城東 栃木 14.36
5 田村 太樹 (3) 盛岡下小路 岩手 14.38
5 北條 友葵 (3) 三田国際 東京 14.38
7 尾形 成梧 (3) 茨木南 大阪 14.42
8 寺内 亨志郎 (3) 京都 14.45
9 永井 侑太 (3) 小林 宮崎 14.46
10 大久保 然 (3) 長岡中之島 新潟 14.47
11 福本 陽己 (3) 橿原八木 奈良 14.51
12 駒井 菖瑛 (3) 布水 石川 14.52
13 齊藤 翼 (3) 芦原 福井 14.54
14 髙山 慧清 (3) 相模原小山 神奈川 14.55
15 山内 政成 (3) 堺三国丘 大阪 14.57
16 小屋 翔一朗 (3) 高山日枝 岐阜 14.59
17 関 倖汰 (3) 筑西下館西 茨城 14.60
18 井手 悠太 (3) 梅林 福岡 14.62
19 紺野 奥翔 (3) 信陵 福島 14.64
20 白崎 要 (3) 福井市進明 福井 14.65
21 吉岡 侑星 (3) 宮崎西 宮崎 14.67
22 天野 友貴 (J3) TSM 愛知 14.68
22 山田 明空 (3) 上野芝 大阪 14.68
24 谷川 稀人 (3) 福江 長崎 14.69
25 横山 将也 (J3) TSM 愛知 14.71
25 山下 創三 (3) 三宅 福岡 14.71
27 福井 研登 (3) 津山東 岡山 14.72
28 山中 恭介 (3) 松戸六 千葉 14.74
28 西ヶ野 聖太 (3) 都城沖水 宮崎 14.74
30 金田 壮平 (3) 池田 大阪 14.77
31 濱田 新大 (J3) 鴻ノ池SC 奈良 14.79
32 中野 隼駆 (3) 二戸福岡 岩手 14.80
32 石井 遙 (3) 高根沢阿久津 栃木 14.80

男子 走高跳

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 笠原 彰紘 (3) 鯖江市中央 福井 1m92
2 福士 湊 (3) 八王子二 東京 1m91
3 髙橋 光貴 (3) 白河中央 福島 1m90
3 田口 明樹 (3) 前橋木瀬 群馬 1m90
3 星 泰成 (3) 魚沼湯之谷 新潟 1m90
3 小西 翔大 (3) 田原本 奈良 1m90
7 中本 由宇斗 (3) 津山西 岡山 1m89
8 王 知己 (3) 草加新栄 埼玉 1m88
8 相澤 翔生 (3) 十日町松代 新潟 1m88
8 石井 光稀 (3) 平田野 三重 1m88
8 佐藤 卓巳 (3) 渋川古巻 群馬 1m88
12 山下 優人 (3) 草加新栄 埼玉 1m87
12 深川 直人 (3) 久喜太東 埼玉 1m87
12 加古 彩人 (3) 知多 愛知 1m87
12 三田 健太朗 (3) 姫路四郷 兵庫 1m87
16 加藤 諒 (3) むつ大平 青森 1m86
16 新山 創大 (3) 大阪西 大阪 1m86
18 鈴木 瑛人 (3) 会津若松一箕 福島 1m85
18 佐藤 雷安 (3) 福島会津学鳳 福島 1m85
18 松本 浩幸 (J3) AC一宮J 愛知 1m85
18 棚瀬 唯人 (3) 穂積 岐阜 1m85
18 遠藤 航 (3) 池田北豊島 大阪 1m85
18 井上 翔太 (3) 天理南 奈良 1m85
24 千葉 崇多 (3) 盛岡黒石野 岩手 1m84
24 髙橋 咲良 (3) 高崎群馬南 群馬 1m84
24 小金澤 凰眞 (3) 福岡 1m84
24 森本 至音 (3) 飯塚第一 福岡 1m84
28 佐々木 雄大 (3) 仙台台原 宮城 1m83
28 灰野 寧緒 (3) 柏崎鏡が沖 新潟 1m83
28 高木 魁里 (3) 岡崎北 愛知 1m83
28 田中 悠貴 (3) 浜田第三 島根 1m83

男子 棒高跳

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 牧野 友哉 (3) 四街道西 千葉 4m56
2 原口 顕次朗 (3) 前橋春日 群馬 4m55
3 岸本 都夢 (2) 玉藻 香川 4m40
4 佐々木 秀晟 (3) 木太 香川 4m31
5 髙橋 涼哉 (2) 片柳 埼玉 4m20
5 宮嵜 裕大 (3) 香取佐原 千葉 4m20
7 矢野 真一 (3) 観音寺 香川 4m12
8 久世 優空 (J3) 大須AC 愛知 4m11
9 大関 柊士 (3) 総和南 茨城 4m10
9 長谷川 史温 (3) 加須騎西 埼玉 4m10
9 鈴木 拓実 (3) 香取佐原 千葉 4m10
12 丸山 豹駕 (3) みどり笠懸 群馬 4m05
12 伊藤 暁乃 (3) 洛南 京都 4m05
14 本郷 達也 (3) 北十条富士見 東京 4m02
15 鈴木 大 (3) 上菅田 神奈川 4m00
15 大内山 莉玖 (3) 吉野 鹿児島 4m00
17 金子 凌慈 (3) 八王子二 東京 3m96
18 杉林 一輝 (J3) 石井棒高クラブ 石川 3m91
18 真島 陸 (3) 江南宮田 愛知 3m91
18 谷口 海斗 (2) 猿投 愛知 3m91
18 中村 陸来 (3) 都祁 奈良 3m91
22 山内 裕太 (3) 盛岡下小路 岩手 3m90
22 飯塚 光優 (3) 高崎群馬中央 群馬 3m90
22 坂本 陽亮 (3) 加須騎西 埼玉 3m90
22 桐生 陽向 (3) 横浜保土ケ谷 神奈川 3m90

男子 走幅跳

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 元木 涼介 (3) 三加茂 徳島 7m39
2 箭内 洸斗 (3) 田村船引 福島 7m21
3 植村 亮太 (3) 堺五箇荘 大阪 6m85
4 大西 勧也 (3) 白鳳 奈良 6m83
5 曲山 純平 (3) 福島大附属 福島 6m82
6 嶋田 直弥 (3) 福間 福岡 6m78
7 殿岡 稟太郎 (3) 南陽沖郷 山形 6m75
8 柿崎 皓介 (3) 三条本成寺 新潟 6m73
9 日開 弘喜 (3) 船橋葛飾 千葉 6m70
9 亀之園 新 (3) 守口一 大阪 6m70
11 早藤 海音 (3) 酒田六 山形 6m69
12 山城 海来 (3) 浜松曳馬 静岡 6m67
13 辻 嘉奈人 (3) 西諫早 長崎 6m65
13 村北 一心 (3) 本郷 宮崎 6m65
15 金澤 世凪 (3) 斜里 北海道 6m64
15 福留 聖翔 (3) 帖佐 鹿児島 6m64
17 宇都宮りょう (3) 横浜橘 神奈川 6m63
18 浦川 尚樹 (3) 城北 京都 6m61
18 岡本 茂靖 (3) 池田北豊島 大阪 6m61
20 武田 知己 (3) 筑波大附駒場 東京 6m59
21 本田 聖人 (3) 富山和合 富山 6m58
21 土屋 充慶 (3) 御殿場富士岡 静岡 6m58
23 黒木 海翔 (3) 姪浜 福岡 6m57
24 浅田 亮太 (3) 印西原山 千葉 6m56
24 佐藤 駿也 (3) 信濃小 長野 6m56
24 永吉 悠人 (3) 東谷山 鹿児島 6m56
27 佐藤 璃苑 (3) 花巻北 岩手 6m55
27 深森 博英 (3) 長岡旭岡 新潟 6m55
29 木住野 幸大 (3) 所沢美原 埼玉 6m54
29 山城 碧生 (3) 浜松曳馬 静岡 6m54
29 田村 湧生 (3) 宇和島城東 愛媛 6m54

男子 砲丸投

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 桑添 喬偉 (3) 和歌山西脇 和歌山 15m42
2 須田 旺来 (3) 洲本由良 兵庫 14m84
3 久門 奨弥 (3) 西条小松 愛媛 14m44
4 大島 脩太 (3) 前橋五 群馬 14m23
4 松田 流輝 (3) 岡崎福岡 愛知 14m23
6 細谷 大智 (3) 村山葉山 山形 14m20
7 兵藤 拓郎 (3) 御幸山 愛知 14m02
8 上野 天空翔 (3) 北上江釣子 岩手 14m01
9 伊加 海璃 (3) 瀬戸内邑久 岡山 13m95
10 橋本 空楽 (3) さいたま土屋 埼玉 13m64
11 中村 旭樹 (3) 小俣 三重 13m60
12 村守 壮太 (3) 上田 岩手 13m53
13 藤原 大心 (3) 岸和田山滝 大阪 13m47
14 オソリオ ユウキ (3) 殿町 三重 13m43
15 亀井 翔 (3) 小菅 山梨 13m37
15 古荘 蒼咲 (3) 元岡 福岡 13m37
17 森川 陽介 (3) 王寺 奈良 13m35
18 松岡 佳和 (3) 正和 三重 13m34
18 木下 仁 (3) 丹波市島 兵庫 13m34
20 板谷 輝星 (3) 粟野 福井 13m32
21 藤田 和希 (3) 吉備 和歌山 13m25
22 前田 一樹 (3) 江戸川小岩三 東京 13m24
23 尾崎 凉 (3) 名古屋大高 愛知 13m11
24 野村 航太 (3) 四街道西 千葉 13m06
24 渡邊 隼 (3) 大府 愛知 13m06
26 藤原 晟 (3) 岡山香和 岡山 13m02
27 永田 大和 (3) 城陽 京都 13m01

男子 四種競技

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 高橋 諒 (3) 桐朋 東京 2987
2 高橋 大史 (3) 上山南 山形 2949
3 島野 楓真 (3) 北十条富士見 東京 2937
4 丸山 智禄 (3) 仙台将監 宮城 2774
5 石黒 太陽 (3) 三郷 奈良 2722
6 竹内 大和 (3) 堺金岡南 大阪 2646
7 鮎川 大輝 (3) 調布三 東京 2633
8 川田 健斗 (3) 宇都宮横川 栃木 2609
9 粕谷 陽樹 (3) 姫路飾磨西 兵庫 2596
10 菊池 優介 (J3) 軽井沢A&AC 長野 2589
10 橋本 圭汰 (3) 姫路夢前 兵庫 2589
12 河原 怜音 (3) 吉備 岡山 2567
13 竹村 光晴 (3) 土浦四 茨城 2560
14 谷 一輝 (3) 神戸押部谷 兵庫 2546
15 磯島 有椰人 (3) 宇都宮清原 栃木 2533
16 三好 慶悟 (3) 清水 北海道 2521
17 降幡 諒成 (3) 上田五 長野 2513
18 井上 元輝 (3) 宇都宮若松原 栃木 2509
19 蓮香 颯 (3) 加古川中部 兵庫 2493
20 福知 邑介 (3) 加茂川 京都 2481

男子 4×100m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 金澤 世凪 (3)
中村 孝徳 (3)
髙野 京弥 (3)
川島 歩結夢 (3)
斜里 北海道
2 夏堀 響生 (3)
外崎 京 (3)
小野 太一 (3)
沼田 陽翔 (3)
千葉 大翔 (3)
水野 琉之介 (3)
青森浦町 青森
3 及川 海翔 (3)
杉田 楓都 (3)
田中 珀 (3)
藤倉 嘉人 (3)
吉川 颯 (3)
盛岡厨川 岩手
4 星 颯人 (3)
佐々木 康介 (2)
上田 歩夢 (2)
藤田 琉紀 (3)
髙橋 将輝 (3)
白石 創 (3)
仙台宮城野 宮城
5 高橋 大史 (3)
佐藤 徹平 (2)
酒井 美鳳 (3)
田澤 蒼太 (3)
里見 幸紀 (2)
山口 耕平 (3)
上山南 山形
6 根本 悠矢 (3)
小島 瑞紀 (3)
菅野 大清 (3)
田口 英新 (3)
緑川 巧 (3)
中山 翔太 (3)
いわき内郷一 福島
7 吉田 想 (3)
久保田 真陸 (3)
松本 陵磨 (3)
椎名 啓多 (3)
塚原 陸斗 (3)
岡野 利琥 (2)
牛久一 茨城
8 櫻井 アノン (3)
磯 琉空 (3)
佐藤 煌鷹 (3)
時庭 駿真 (3)
深澤 凌 (3)
齋藤 大豊 (3)
黒磯北 栃木
9 宮坂 潤 (3)
児島 惣和 (3)
森田 歩夢 (3)
中澤 海翔 (2)
日下 哲也 (3)
赤石 多空海 (3)
伊勢崎一 群馬
10 木村 陽路 (3)
佐久間 拓希 (3)
山崎 達矢 (3)
大谷 祐希 (2)
阿保 昊太 (3)
三芳東 埼玉
11 斎藤 優登 (3)
西銘 洋斗 (3)
相原 結和 (3)
渡邊 想来 (3)
藤橋 亮太郎 (3)
萩原 翔希 (3)
白井大山口 千葉
12 高橋 諒 (3)
細萱 颯生 (3)
奥平 大星 (3)
月岡 遼 (3)
柳田 俊 (3)
北村 駿 (3)
桐朋 東京
13 岡田 隼季 (3)
原 空大 (3)
小嶋 奏汰 (3)
鈴木 優太郎 (2)
齋藤 笙士 (3)
岡本 曜 (3)
白鳥 神奈川
14 雨宮 暖杜 (3)
梶山 佑生 (3)
古屋 晴人 (3)
坂本 隆汰 (3)
蘇我 涼介 (3)
半田 一路 (3)
石和 山梨
15 佐藤 衞人 (3)
布川 琉翔 (3)
峰村 倖太 (3)
木村 隼也 (3)
鈴木 祐太 (3)
白井 煌弥 (3)
長岡大島 新潟
16 佐々木隆之介 (3)
榊原 歩 (3)
山本 赳瑠 (3)
伊藤 壮一郎 (3)
小諸東 長野
17 手塚 悠斗 (3)
二塚 郁弥 (3)
樋上 凜久 (3)
武田 輝 (3)
淵 椋斗 (3)
日下 悠汰 (3)
高岡志貴野 富山
18 佐藤 優羽 (3)
上里 陸人 (3)
南 泰輔 (3)
福嶋 奏太 (3)
清泉 石川
19 上野 優利 (3)
西端 大和 (3)
本吉 海斗 (3)
柳田 寛大 (3)
堂野 暖翔 (2)
坂井市春江 福井
20 佐々木 孝太 (3)
上原 優翔 (3)
大野 優誠 (3)
鈴木 暢 (2)
鈴木 悠大 (2)
増田 陽斗 (3)
伊東南 静岡
21 戸田 源大 (3)
三井 楓 (3)
中山 二千翔 (3)
内藤 稜央 (3)
尾方 晃正 (3)
水野 成皓 (3)
東浦北部 愛知
22 吉村 一歩 (2)
山本 悠生 (3)
西山 空良 (2)
中村 彰人 (3)
土井根 慶 (3)
西田 陸人 (3)
小俣 三重
23 伊藤 圭汰 (2)
横幕 和希 (3)
光野 浩矢 (3)
渡邉 皇寿 (3)
林 幸誠 (2)
五月女 皓 (3)
羽島 岐阜
24 中川 敬貴 (3)
井上 健士郎 (3)
谷澤 海翔 (2)
田中 蓮仁 (2)
堀井 絢太 (3)
箕田 朔太郎 (3)
中主 滋賀
25 岡村 幸拓 (3)
小川 巧翔 (3)
板倉 由和 (3)
平山 凌大 (3)
北村 翔太 (2)
成田 天馬 (3)
男山三 京都
26 オゾイニイアマ
ウチェンナ健太 (3)
笹尾 俊介 (3)
中瀬 太一 (2)
津田 慎 (3)
本橋 悠輝 (2)
井町 翔太 (3)
咲くやこの花 大阪
27 和田 純弥 (3)
年綱 晃広 (2)
小楠 覇夢 (3)
松村 侑汰 (3)
伊藤 太輔 (3)
塩瀬 兵庫
28 松井 勇翔 (3)
松本 悠佑 (2)
村山 和駿 (2)
冨田 雅晴 (3)
櫻井 湊 (3)
富雄南 奈良
29 松村 泰知 (3)
岸田 時尚 (3)
市川 志穏 (2)
水本 智 (3)
前川 璃空 (2)
林 彰哉 (3)
和歌山向陽 和歌山
30 安藤 快翔 (2)
伊澤 健斗 (2)
西村 和輝 (3)
中村 崇汰 (3)
長谷 裕一郎 (3)
吉原 絆貴 (3)
岸本 鳥取
31 岩﨑 鵬春 (3)
永田 裕暉 (3)
岡 亮汰 (2)
中島 晶翔 (3)
登川 天 (3)
出雲三 島根
32 伊丹 理人 (3)
岸本 琉煌 (2)
佐藤 旭 (3)
在本 開智 (3)
坂井 澪介 (3)
岡山旭東 岡山
33 弘中 拓実 (3)
山田 修弥 (2)
森 海斗 (3)
水戸 建佑 (3)
櫻井 俊輔 (2)
田中 裕作 (3)
広島安佐 広島
34 田中 昊慈 (3)
伊藤 大地 (3)
遠藤 廉昂 (3)
吉松 凜乃介 (3)
友景 哲平 (3)
防府桑山 山口
35 佐々木 秀晟 (3)
内田 哲太 (2)
日浦 魁 (3)
平井 夏輝 (3)
麻田 詢 (3)
森澤 祐太 (3)
木太 香川
36 中村 龍青 (2)
朝川 恵達 (3)
東 恭巧 (3)
萩野 智洋 (2)
中原 將道 (3)
阿南 徳島
37 吉岡 知希 (2)
山岡 勲名 (2)
山田 暖音 (3)
森實 倖大 (2)
村上 海翔 (3)
伊藤 琉成 (3)
川之江南 愛媛
38 近藤 玄騎 (3)
原田 結仁 (2)
坂田 陽大 (3)
前田 応太朗 (2)
大野 碧俐 (3)
久武 航大 (3)
香長 高知
39 吉田 隼翔 (3)
園田 虹輝 (3)
丸林 元 (2)
神谷 秀 (2)
田中 治 (3)
栁 開斗 (3)
河東 福岡
40 古賀 孝太朗 (3)
石内 琉介 (3)
大宅 峻介 (2)
鶴田 悠力 (1)
百﨑 智輝 (3)
武雄青陵 佐賀
41 達木 英弥 (3)
若松 豊人 (2)
神近 友邑 (3)
徳永 遥輝 (2)
富田谷 健太 (2)
林 雄哉 (3)
桜馬場 長崎
42 稲益 昂宏 (3)
三池 桔平 (3)
太田 大斗 (3)
堀 柊太 (3)
木下 夢叶 (3)
加茂田 隆智 (3)
大津北 熊本
43 猿山 匠誠 (3)
横山 響 (3)
上森 匠馬 (3)
富森 陽音 (3)
立和田 誠龍 (3)
津曲 俊 (3)
都城西 宮崎
44 永吉 悠人 (3)
花田 琥太郎 (3)
岩切 楓真 (2)
恒吉 優大 (3)
馬場 海吏 (2)
岩元 敦史 (3)
東谷山 鹿児島
45 櫛引 琉星 (3)
上地 星矢 (3)
大浜 凌空 (3)
南 龍之輔 (2)
平良 勇翔 (3)
石垣二 沖縄

女子 100m

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 先村 若奈 (3) 高川学園 山口 11.89
2 南 こはる (3) 奈学登美ヶ丘 奈良 11.98
3 佐藤 俐有 (2) 田原東部 愛知 12.05
4 山形 愛羽 (3) 八代一 熊本 12.08
5 坂本 実南 (3) 和歌山貴志 和歌山 12.12
6 谷口 紗菜 (3) 福島三 福島 12.15
7 小針 陽葉 (2) 沼津原 静岡 12.16
8 森澤 優佳 (3) 船橋葛飾 千葉 12.17
9 成田 朱里 (3) 須賀川一 福島 12.18
9 ロス瑚花アディア (2) 世田谷駒沢 東京 12.18
9 加田 実優 (3) 洲本由良 兵庫 12.18
12 宗野 華楓 (3) 山陽 兵庫 12.19
13 木村 美結 (3) 掛川西 静岡 12.23
14 西藤 杏純 (3) 神戸多聞東 兵庫 12.24
15 宮澤 けい (3) 駒ヶ根赤穂 長野 12.25
15 秋月 涼子 (3) 岐阜三輪 岐阜 12.25
17 北尾 心映 (1) 厚生 三重 12.27
17 田尻 真子 (3) 京山 岡山 12.27
19 伊藤 珠奈 (3) 思永 福岡 12.31
20 香西 万桜 (3) 港島学園 兵庫 12.32
21 鈴木 音羽 (3) 浜松浜北北部 静岡 12.33
22 二宮 音彩 (3) 栃木西 栃木 12.34
22 田中 美羽 (3) 堺登美丘 大阪 12.34
24 土谷 花織 (2) 北斗上磯 北海道 12.36
24 大嶽 眞子 (2) 沼津四 静岡 12.36
24 成川 咲菜 (3) 海南下津二 和歌山 12.36
24 日高 桜佳 (3) 海西 神奈川 12.36
28 堀尾 朱音 (3) 大分坂ノ市 大分 12.37
29 岩間 彩芽 (J2) Type-R 山梨 12.38
30 明正 佑奈 (3) 松陽 石川 12.39
31 光安 しずく (3) 加古川平岡 兵庫 12.41
32 深田 晴花 (3) 国分寺 香川 12.42
33 森本 海咲希 (3) 守口一 大阪 12.43
33 中富 優依 (3) 日向財光寺 宮崎 12.43
33 坂元 瑠菜 (3) 阿久根 鹿児島 12.43

女子 200m

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 好井 愛結 (3) 加古川氷丘 兵庫 24.56
2 磯貝 唯菜 (3) 浜松笠井 静岡 24.74
3 税田ジェニファー璃美 (3) 横須賀大津 神奈川 24.88
4 瀧野 未来 (3) 男山東 京都 24.95
5 島田 幸羽 (2) 咲くやこの花 大阪 25.03
6 中倉 茉咲 (3) 新発田紫雲寺 新潟 25.06
7 三浦 夏恋 (3) 秋田泉 秋田 25.14
8 石川 佑実 (3) 太田生品 群馬 25.35
9 佐藤 瑠海 (3) 南魚沼六日町 新潟 25.37
10 清水 彩加 (3) 白子 三重 25.47
10 浅田 真子 (3) 大阪天王寺 大阪 25.47
10 江原 美月優 (3) 福山鷹取 広島 25.47
13 深谷 瑞葵 (J3) g3 福島 25.48
14 小林 樹里 (3) 浜松積志 静岡 25.50
15 ヌワエメ グレース (2) 世田谷駒沢 東京 25.51
15 福西 和香子 (2) 府中六 東京 25.51
17 長鴫 海凪 (2) 京都光華 京都 25.53
17 井手口陽菜里 (3) 穂波東 福岡 25.53
19 福田 笑未 (J3) 安曇野AC 長野 25.59
20 中川 真友 (3) 明和 三重 25.64
21 竹田 彩花 (3) 東根大富 山形 25.68
21 正木 紗 (3) 京山 岡山 25.68
23 堀下 結愛 (3) 苫小牧緑陵 北海道 25.69

女子 800m

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 武田 亜子 (3) 三島南 静岡 2:10.38
2 下森 美咲 (3) 熊西 福岡 2:10.56
3 長島 結衣 (3) 真岡 栃木 2:11.28
4 松本 未空 (3) 平田野 三重 2:12.13
5 森 千莉 (3) 浄水 愛知 2:12.57
6 好井 万結 (3) 加古川氷丘 兵庫 2:13.08
7 田中 優衣 (3) 宮崎大淀 宮崎 2:13.38
8 中村 愛花 (2) 中央中等 群馬 2:13.64
9 神谷 沙希 (3) 津山久米 岡山 2:13.97
10 佐藤 美空 (3) 福島四 福島 2:14.05
11 大竹 音々 (2) 足利二 栃木 2:14.27
12 石川 蘭 (2) 小樽西陵 北海道 2:14.63
13 白濱 桜花 (3) 柏原 大阪 2:14.82
14 船木 歌 (2) 玖島 長崎 2:14.93
15 福山 友菜 (2) 大分滝尾 大分 2:14.94
16 岡本 可蓮 (3) 栃木西 栃木 2:15.05
17 小林 望迪 (3) 秋田桜 秋田 2:15.13
18 平野 里歩 (3) 多度 三重 2:15.19
19 江藤 杏梨 (3) 穂波東 福岡 2:15.26
20 松野 心春 (3) 原山 埼玉 2:15.71
21 下總 彩夏 (3) 香長 高知 2:15.75
22 本坊 あこ (3) 東谷山 鹿児島 2:16.03

女子 1500m

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 新 楓菜 (3) 姫路飾磨西 兵庫 4:27.28
2 小嶋 聖來 (3) 六ツ美北 愛知 4:27.57
3 水越 麻衣 (3) 草加 埼玉 4:29.21
4 山本 釉未 (3) 大分城東 大分 4:29.57
5 今西 紗世 (2) 八木 千葉 4:29.95
6 壁谷 衿奈 (3) 竜海 愛知 4:30.51
7 柴田 桃花 (3) 弥富 愛知 4:31.21
8 橘山 莉乃 (J3) GONSPORTS 山梨 4:31.93
9 中馬 蘭奈 (3) 逢妻 愛知 4:32.40
10 鈴木 瑠夏 (3) 旭川神居東 北海道 4:32.64
11 安田 瑠捺 (3) 尼崎小田北 兵庫 4:32.83
12 名和 夏乃子 (3) 岡谷南部 長野 4:32.86
13 石川 美沙希 (2) 山鹿 熊本 4:33.33
14 渡邉 来愛 (3) 栃木東陽 栃木 4:33.58
15 深田 望友 (3) 樫原 京都 4:34.03
16 森安 桃風 (3) 三原第五 広島 4:34.17
17 森谷 心美 (2) 立命館守山 滋賀 4:34.54
18 馬場 理奈 (3) 若松第一 福島 4:34.56
19 田子 明花莉 (3) 石川 福島 4:34.67
20 鈴村 愛菜 (3) 六ツ美北 愛知 4:35.16
21 林 彩夢 (2) 西尾鶴 愛知 4:35.44
22 川西 みち (2) 永犬丸 福岡 4:35.56
23 須郷 柚菜 (3) 三郷北 埼玉 4:35.90
24 成瀬 結菜 (2) 鶴ヶ島藤 埼玉 4:36.33
25 板岡 侑花 (3) 呉仁方 広島 4:36.53
26 澤井 美結 (3) 西の原 千葉 4:36.81
27 赤羽 優苗 (2) 東松山南 埼玉 4:37.35
28 香川 莉々 (3) 多度津 香川 4:37.40
29 澤田 結弥 (3) 浜松細江 静岡 4:37.59
30 白川 朝陽 (3) 枚方一 大阪 4:37.92
31 茂野 葉湖 (J3) KJR・L 東京 4:37.94
32 山田 桃子 (3) 宇都宮若松原 栃木 4:37.99

女子 100mH

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 宮﨑 叶和 (3) 長崎日大 長崎 13.75
2 小早川 心暖 (3) 伊豆修善寺 静岡 14.05
3 岸本 礼菜 (2) 咲くやこの花 大阪 14.06
4 野村 美月 (3) 小山城南 栃木 14.09
5 唐澤 さくら (3) 箕輪 長野 14.22
6 福井 有香 (3) 和歌山桐蔭 和歌山 14.24
7 梅澤 李心 (3) 酒々井 千葉 14.28
7 佐伯 風帆 (J3) 軽井沢A&AC 長野 14.28
9 志水 芹菜 (3) 茂原南 千葉 14.29
9 福島 さくら (3) 霧丘 福岡 14.29
11 谷中 天架 (2) 八屋 福岡 14.34
12 豊田 ひなた (3) 観音寺 香川 14.37
13 星野 美優 (3) 我孫子白山 千葉 14.39
13 片山 心菜 (3) 城北 愛知 14.39
13 鳥丸 沙葵 (3) 熊本帯山 熊本 14.39
16 小林 柑南 (3) 三郷 長野 14.41
16 佐岡 沙都紀 (3) 加古川平岡 兵庫 14.41
16 石橋 望美 (3) 浜山 島根 14.41
19 小林 祐希穂 (3) 多気 三重 14.42
20 石田 奈瑞菜 (3) 福井市成和 福井 14.44
20 川端 美珠生 (3) 和歌山東和 和歌山 14.44
22 松原 しほり (3) 出雲河南 島根 14.47
23 前田 理湖 (3) 茨木南 大阪 14.50
24 伊佐 乃亜 (3) 木津 京都 14.53
24 妹尾 千里 (2) 豊中十五 大阪 14.53
26 山本 佳那 (3) 大宮北 埼玉 14.54
27 篠原 柚葉 (2) 三島北上 静岡 14.55
28 山賀 凪 (2) 十日町松代 新潟 14.56
28 イベル 聖羅 (3) 洛北 京都 14.56
30 丸山 星乃 (3) 櫛形 山梨 14.57
30 井上 南々花 (3) 豊中九 大阪 14.57
32 佐藤 優李迦 (3) 横浜中川西 神奈川 14.58
32 村岡 美咲 (3) 豊中三 大阪 14.58
32 南方 麻央 (3) 和歌山東和 和歌山 14.58
35 綾目 ひなの (3) 尾道高西 広島 14.59
36 飯塚 佳音 (3) 前橋東 群馬 14.60
36 並木 彩華 (J1) 軽井沢A&AC 長野 14.60
36 沖田 万由子 (3) 西大寺 岡山 14.60

女子 走幅跳

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 松村 琴都 (J3) TSM 愛知 5m80
2 釣本 陽香 (3) 郡山南 奈良 5m70
3 結城 心優 (3) 春野 高知 5m66
4 田口 侑楽 (3) 熊谷富士見 埼玉 5m65
5 一森 真緒 (3) 荒尾四 熊本 5m61
6 宮本 里乃亜 (3) 渋谷松濤 東京 5m58
6 谷口 陽向 (3) 鳥取北 鳥取 5m58
8 吉尾 彩 (3) 南砺福光 富山 5m56
8 安藤 桃子 (3) 桜町 香川 5m56
10 神田 琉杏 (J3) AAA 北海道 5m54
11 近藤 いおん (2) 三郷彦成 埼玉 5m52
11 津田 実花 (3) 梅津 京都 5m52
11 舛永 心音 (3) 筒井台 兵庫 5m52
14 橋本 詩音 (2) 静岡雙葉 静岡 5m50
15 加藤 玲奈 (3) 福島松陵 福島 5m48
15 山本 澪 (3) 君津 千葉 5m48
15 中村 彩良 (3) 府中八 東京 5m48
15 中村 咲良 (3) 北陽 神奈川 5m48
19 西 桃花 (3) 野々市 石川 5m47
19 河合 くるみ (3) 豊川東部 愛知 5m47
19 佐藤 なな (3) 大分豊府 大分 5m47
19 松尾 寧久 (3) 宮崎西 宮崎 5m47
23 林 杏朱 (3) 東庄 千葉 5m46
23 小山 さくら (3) 別府 兵庫 5m46
23 上野 心華 (3) 大洲北 愛媛 5m46
23 相田 未央 (J3) Team Crest 沖縄 5m46
27 小出 姫花 (3) 旭二 千葉 5m45
27 長谷川 愛良 (1) 千葉県旭干潟 千葉 5m45
27 石田 怜 (3) 多気 三重 5m45
30 椎名 ひまり (3) 武蔵野東 東京 5m44

女子 走高跳

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 三宅 花音 (3) 郡山四 福島 1m67
2 比嘉 桃花 (J3) 石垣島アスリート 沖縄 1m66
3 森崎 優希 (3) 八王子六 東京 1m65
4 川瀬 仁香 (3) 新潟大附新潟 新潟 1m64
5 谷口 愛弥子 (3) みどりの学園 茨城 1m63
5 中村 仁胡 (3) 所沢東 埼玉 1m63
7 中田 和那 (3) 明道 福井 1m62
8 村田 楓夏 (3) 白井 千葉 1m61
8 髙木 くるみ (3) 横須賀池上 神奈川 1m61
8 佐々木 菜摘 (3) 桃映 京都 1m61
8 中原 苺娃 (3) みなはつ学園 大阪 1m61
8 前西 咲良 (3) 和歌山紀之川 和歌山 1m61
8 池田 紗季 (3) 松江二 島根 1m61
8 中村 紫里 (3) 中部 香川 1m61
8 恒石 望乃 (3) 高知 高知 1m61
16 山口 葵 (3) 石巻 宮城 1m60
16 佐藤 遥 (3) 郡山四 福島 1m60
16 町田 瑠璃華 (3) 久喜太東 埼玉 1m60
16 宮澤 美桜 (2) 八王子二 東京 1m60
16 澤 実伶 (3) 西尾平坂 愛知 1m60
16 井ノ口 世菜 (2) 豊里 三重 1m60
16 山ノ井 綾音 (3) 吹田一 大阪 1m60
16 木村 珠久 (3) 石井 岡山 1m60
16 早瀬 葵 (3) 伊集院 鹿児島 1m60
25 佐藤 沙弥花 (3) 府中六 東京 1m59
25 福田 桃芭 (3) 藤沢鵠沼 神奈川 1m59
25 加藤 那奈美 (2) 浜松笠井 静岡 1m59
25 山田 祈世 (3) えびの飯野 宮崎 1m59
29 斎藤 心音 (3) 板柳 青森 1m58
29 山根 希乃風 (2) 仙台二華 宮城 1m58
29 中山 幸来 (3) 福生一 東京 1m58
29 鈴木 優芽 (3) 袋井浅羽 静岡 1m58
29 鰐部 茜 (3) 八幡 愛知 1m58
29 原田 梨子 (3) 神戸向洋 兵庫 1m58
29 井東 結 (3) 境港二 鳥取 1m58
29 郷田 みつき (3) 高瀬 香川 1m58
29 谷本 那津 (3) 高松一 香川 1m58
29 田中 陶子 (3) 屋島 香川 1m58

女子 砲丸投

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 坂山 成 (3) 多気 三重 14m62
2 濵田 桃子 (3) 和白 福岡 14m15
3 オボルディ衣乃帆 (3) 酒々井 千葉 14m13
4 山田 真央 (3) 御幸山 愛知 14m03
5 堀野 遥 (3) 本庄南 埼玉 14m00
6 迫田 明華 (2) 広島瀬野川 広島 13m78
7 徳永 さくら (3) 咲くやこの花 大阪 13m67
8 嶋本 美海 (3) 斑鳩南 奈良 13m57
9 松林 彩 (3) 七二会 長野 13m54
9 山口 嘉夢 (2) 墨江丘 大阪 13m54
11 野本 菜々 (2) 大住 京都 13m47
12 浅水 心結 (3) 久慈 岩手 13m44
13 前園 奈那 (3) 大阪三稜 大阪 13m41
14 桑原 安那 (3) 土沢 神奈川 13m40
14 手塚 理央 (3) 坂井市春江 福井 13m40
16 坂 ちはる (2) 富田林二 大阪 13m33
17 鈴木 心絆 (3) せたな大成 北海道 13m26
18 大黒 恋華 (2) 堺金岡南 大阪 13m25
19 山里 椿華 (3) 河浦 熊本 13m20
20 近藤 湊 (2) 南有馬 長崎 13m03
21 土屋 友梨恵 (3) 佐渡両津 新潟 12m99
22 永井 彩花 (3) 加古川浜の宮 兵庫 12m95
22 矢野 結衣 (2) 畝傍 奈良 12m95
24 草野 美夕 (3) 桜馬場 長崎 12m93
25 日高 菜生 (3) 大阪今市 大阪 12m88
26 上野 心海 (3) 大阪友渕 大阪 12m82
27 曽野 雅 (3) 小俣 三重 12m80
27 乾 奈子 (3) 十三 大阪 12m80

女子 四種競技

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 林 美希 (3) 岡崎翔南 愛知 3191
2 下元 香凜 (3) あきる野御堂 東京 3059
3 田島 七里香 (J3) TSM 愛知 2975
4 赤堀 空来 (3) 大原 埼玉 2809
5 中川 朔那 (3) 小野 兵庫 2702
6 庄田 羽菜 (3) 大阪夕陽丘 大阪 2677
7 宮﨑 真心 (3) 嬬恋 群馬 2650
8 木村 優来 (3) 咲くやこの花 大阪 2644
9 千葉 史織 (3) 古川黎明 宮城 2643
10 平子 遙夏 (3) 宇都宮瑞穂野 栃木 2640
11 阿久戸 南美 (3) 桐生清流 群馬 2630
12 太田 結愛 (J3) TSM 愛知 2617
13 及川 理子 (3) 横浜西本郷 神奈川 2604
14 杉森 結衣 (3) 加古川平岡南 兵庫 2585
15 齋藤 姫奈 (3) 小国 山形 2558
15 石川 優空 (3) 聖徳 滋賀 2558

女子 4×100m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 ヌワエメ グレース (2)
ロス瑚花アディア (2)
山中 ゆうな (3)
田沼 今日子 (3)
門石 更紗 (3)
伊藤 実生 (3)
世田谷駒沢 東京
2 杉本 らら (3)
正本 紅 (3)
大﨑 茉祐 (3)
馬場 美織 (3)
平本 亜実 (2)
石井 香奈 (3)
藤沢鵠沼 神奈川
3 小林 歩夏 (3)
杉井 咲心 (3)
野澤 虹遥 (3)
有泉 咲希 (3)
落合 倫 (3)
野澤 空遥 (3)
玉穂 山梨
4 佐藤 瑠海 (3)
今成 真菜 (2)
小宮山 莉央 (3)
青木 仁菜 (2)
内山 花香 (2)
髙橋 澪 (3)
南魚沼六日町 新潟
5 宮澤 けい (3)
佐野 涼楓 (3)
石曽根 葵 (2)
柏原 美緒 (1)
木ノ島 夏生 (2)
鈴木 翠央 (1)
駒ヶ根赤穂 長野
6 ンバマ 紗良 (2)
吉崎 夢叶 (3)
三ヶ島 遥香 (1)
踏江 凜 (3)
柳川 美月 (2)
齊藤 千空 (3)
富山堀川 富山
7 下濱 莉子 (3)
喜多 陽香 (2)
田中 心唯 (3)
堀 さくら (3)
寺田 千夏 (3)
北星 石川
8 吉村 夢月 (2)
渡邉 望友 (2)
内田 里菜 (2)
齋藤 可恋 (3)
藏元 真莉奈 (3)
鯖江市中央 福井
9 小林 樹里 (3)
安立 晴香 (2)
井下 音央 (2)
小池 雛 (1)
西村 ほの夏 (2)
野末 優月 (3)
浜松積志 静岡
10 磯村 怜佳 (2)
栗本 彩良 (2)
合田 亜舞 (3)
松浦 紗良 (3)
藤原 杏優 (2)
森田 真暢 (3)
御幸山 愛知
11 清水 彩加 (3)
岩田 紗和 (2)
宮元 彩花 (3)
村上 流唯 (2)
徳山 叶愛 (3)
白子 三重
12 細井 咲希 (2)
水谷 優希 (2)
西脇 莉里 (3)
大橋 歩佳 (2)
藤井 菜緒 (2)
伊藤 花香 (3)
大垣西部 岐阜
13 石川 優空 (3)
加藤 晴菜 (3)
若狭 柚花 (2)
田中 瑛美莉 (2)
冨田 桃那 (2)
布施 結衣子 (3)
聖徳 滋賀
14 安井 華暖 (1)
吉村 野々華 (2)
山﨑 琴葉 (2)
神木 咲花 (1)
北山 恵理 (2)
有川 夏芽 (2)
男山東 京都
15 島田 幸羽 (2)
吉田 果由 (3)
今岡 澄香 (2)
上村 凛子 (2)
中道 ゆず (3)
國松 日向葵 (3)
咲くやこの花 大阪
16 佐岡 沙都紀 (3)
光安 しずく (3)
原田 陽菜 (2)
上田 梨央 (2)
谷口 亜実 (3)
木原 美苗 (3)
加古川平岡 兵庫
17 吉田 小晏 (2)
吉田 美優 (3)
池﨑 愛菜 (2)
田中 あかり (1)
梅本 有利 (1)
藤田 愛花 (3)
式下 奈良
18 坂本 実南 (3)
関 智遥 (2)
吉永 玲希 (3)
駒木 李音 (2)
和歌山貴志 和歌山
19 岩野 真南 (2)
山中 奈々美 (2)
川嶋 凛華 (2)
谷口 佳奈美 (2)
保田 芹葉 (2)
中尾 萌々果 (2)
倉吉西 鳥取
20 松原 しほり (3)
岸 美穏 (3)
吉田 凪佐 (3)
江角 菜子 (2)
江角 和華 (1)
出雲河南 島根
21 上原 萌 (3)
青木 陽香 (2)
草野 沙月 (3)
直井 和佳奈 (3)
國定 那奈 (3)
堀内 ひかり (2)
京山 岡山
22 江原 美月優 (3)
甲斐 心彩 (3)
仁井 彩望華 (3)
日野 愛菜 (3)
木内 志穂 (3)
福山鷹取 広島
23 先村 若奈 (3)
磯﨑 ひかり (1)
上田 逢 (2)
西村 萌衣 (3)
藤本 翔子 (3)
廣 紗希 (3)
高川学園 山口
24 豊田 ひなた (3)
高橋 花音 (3)
高橋 侑莉愛 (3)
中田 真緒 (2)
東 花織 (1)
大久保 聖菜 (3)
観音寺 香川
25 井上 琉花 (2)
宮本 和佳 (2)
高井 菜名 (3)
板東 美結 (2)
有井 暖乃 (3)
松茂 徳島
26 永易 聖 (1)
原 杏菜 (2)
高尾 明紗 (3)
手嶋 璃雪 (3)
松島 理乃 (2)
永易 桜 (3)
新居浜中萩 愛媛
27 岡林 沙季 (1)
坂口 みなみ (2)
大石 夕月 (2)
中島 夢乃 (3)
野島 梨花 (3)
大石 梨華子 (3)
県立安芸 高知
28 ウィリアムズ
シャマーヤ美杏 (1)
古川 凛 (3)
瀧本 柚月歌 (3)
藤田 紗英 (1)
濱口 舞 (1)
香山 もえぎ (3)
中村学園女子 福岡
29 古賀 葵 (3)
古賀 菜々美 (2)
佐古 涼美 (2)
津村 凪 (3)
田代 佐賀
30 河俣 さくら (2)
中尾 結 (2)
平野 百葉 (2)
林田 咲良 (2)
林 悠海 (2)
武藤 蓮奈 (3)
長崎大附属 長崎
31 角田 若葉 (3)
山元 結愛 (3)
志水 杏 (3)
樋口 愛実華 (2)
髙口 彩乃 (3)
松本 祈星 (3)
八代一 熊本
32 安藤 紗英 (3)
下瀨 彩音 (3)
西山 亜衣梨 (1)
長澤 涼華 (2)
片岡 美桜 (3)
田中 優衣 (3)
宮崎大淀 宮崎
33 三宅 咲菜 (3)
信太 葵 (3)
盛迫 桜奈 (2)
西迫 蘭 (3)
田之脇 菜月 (2)
田之脇いな穂 (3)
頴娃 鹿児島
34 糸数 天音 (3)
城間 咲穂 (3)
大城 明依 (3)
當眞 紗南 (3)
玉城 沖縄