JOC 東京都U16陸上選考会 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

JOC ジュニアオリンピックカップ
第53回 U16陸上競技大会 東京都代表選手選考会
併催 第34回 東京ジュニア陸上競技大会
(2022年8月27日~28日)

画像

第34回 東京ジュニア陸上競技大会第53回 U16陸上競技大会 東京都代表選手選考会が 2022年8月27日 (土) ~ 28日 (日) の2日間、駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、東京都U16陸上選考会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 東京U16選考会
    • 男子U16選考
    • 女子U16選考

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2021  2019  2018

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 JOC 東京都U16選考会

男子U16選考 150m 予選

男子U16選考 150m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
116.90 q小澤 耀平 (3)明星学園中
216.95 q青木 誠也 (3)千寿桜堤中
317.05 q大坂 千広 (3)入谷南中
417.39 q並木 比呂 (3)広尾学園中
517.48松本 拓也 (3)銀座中
617.53丸井 陽太 (3)立石中

男子U16選考 150m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
116.87 q春本 ヴァージル想輔 (1)明星学園高
216.89 q髙﨑 颯太 (3)小平四中
317.12 q石田 惇 (3)府中三中
417.22 q堀 永遠 (3)千歳中
517.49平賀 優聖 (3)つくし野中
DNS岡安 慶二 (3)開成中

 

男子U16選考 150m 決勝

男子U16選考 150m 決勝(-1.5)

順位記録選手所属
116.95小澤 耀平 (3)明星学園中
216.96春本 ヴァージル想輔 (1)明星学園高
316.97髙﨑 颯太 (3)小平四中
417.17青木 誠也 (3)千寿桜堤中
517.21大坂 千広 (3)入谷南中
617.42石田 惇 (3)府中三中
717.46堀 永遠 (3)千歳中
817.77並木 比呂 (3)広尾学園中

 

男子U16選考 1000m 決勝

男子U16選考 1000m 決勝

順位記録選手所属
12:37.37中山 怜音 (3)吾嬬立花中
22:37.65坂本 蓮 (1)明星学園高
32:37.90北山 俊太朗 (2)千寿桜堤中
42:39.36坂口 優斗 (3)谷原中
52:41.25山本 隼士 (3)BEATAC
62:41.66瀬口 祥丸 (3)つくし野中
72:41.89小野 耕作 (3)大道中
82:42.45寺内 頼 (3)あきる野西中
92:42.87北條 文隆 (2)早稲田実業中
102:44.53山﨑 陽介 (3)深川三中
112:46.52曽我 瑛 (3)清新JAC
122:47.53細井 渚吾 (2)清新JAC

 

男子U16選考 110mH(0.991m) 決勝

男子U16選考 110mH(0.991m) 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
114.45平川 佳祐 (3)吾嬬立花中
214.90熊谷 エグゼイヴィア叶海琉 (1)城西高
DNS安倍 朋希 (3)巣鴨中
DNS志賀 太郎 (3)川口中
DNS門田 拓磨 (2)第二砂町中
DNS古川 碧人 (3)大坂上中

 

男子U16選考 三段跳 決勝

男子U16選考 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m30 -0.7鎌田 龍雄 (1)南平高
212m58 +0.7清原 千聖 (3)大坂上中
312m35 +1.7丸山 裕大 (3)桐朋中
412m33 +1.8山本 大輝 (2)桐朋中
512m15 +0.7辻 晴太 (2)松溪中
612m03 +0.6中根 悠斗 (3)八王子二中
711m86 -0.7磯村 淳成 (3)開進四中
811m70 +1.7酒井 蒼真 (3)御堂中
911m02 +0.5三浦 創一郎 (2)武蔵野東中
NM星 海成 (2)開進四中
DNSヘラス シュウジ (3)武蔵野東中
DNS手島 敬汰 (3)駒沢中
DNS渡邉 光 (3)武蔵野東中

 

男子U16選考 円盤投(1.500kg) 決勝

男子U16選考 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
136m95石田 大都 (3)八王子二中
233m98板山 恵太朗 (3)開進一中
333m11田口 流牙 (3)開進一中
432m87松尾 柑助 (3)八王子二中
532m68関根 歩夢 (3)深川五中
626m39細谷 孟生 (2)深川五中
725m59古川 直人 (2)深川五中
825m26吉澤 飛陽 (2)三田国際学園中
924m70原田 颯輔 (3)つくし野中
1024m39野崎 留楓 (3)八王子四中
1123m33石毛 翔大 (3)御堂中
1220m37岡田 理央 (2)巣鴨中
1318m16飯塚 蒼士 (1)玉川学園中
1416m45貝森 拳心 (3)御堂中
NM箕輪 大悟 (3)大森四中
DNS正村 侑梧 (3)三鷹二中
DNS内藤 健太 (2)桐朋中
DNS斎藤 仁 (2)南大谷中

 

男子U16選考 ジャベリックスロー 決勝

男子U16選考 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
161m28中村 海咲 (3)弦巻中
253m36上田 惺 (2)飛鳥中
348m92稲葉 獅 (3)谷原中
446m24塩田 瑛治 (3)大森四中
545m11髙橋 壮大朗 (3)開進四中
645m01山口 大徳 (3)大坂上中
744m00柏崎 渉 (3)立石中
840m27片山 裕太 (2)大森四中
938m76鈴木 一結 (3)ゆめおりAC
1034m74杉本 耀 (3)三沢中
1133m34土屋 温輝 (3)小平四中
1231m08碓井 幹太 (2)三沢中
1330m43永田 慧 (3)柏葉中
1428m65木曽 元貴 (3)つくし野中
1523m07平田 怜雅 (3)立石中
1620m75加藤 大翔 (2)小平四中
DNS山本 悠生 (1)館中
DNS竹田 一心 (3)御堂中
DNS矢野 仁嘉 (3)御堂中

 

女子U16選考 150m 決勝

女子U16選考 150m 決勝(-2.4)

順位記録選手所属
119.53前田 夏歩 (3)八潮学園中
220.05山口 采実 (3)調布三中
DNS松田 冴 (3)慶應義塾中

 

女子U16選考 1000m 決勝

女子U16選考 1000m 決勝

順位記録選手所属
12:55.62一兜 咲子 (2)大宮中
22:57.92大木 優奈 (2)清新JAC
33:02.65柿沼 日恋 (1)清新JAC
43:05.68德竹 陽乃 (1)明中八王子高
53:06.31奥脇 咲和 (3)五日市中
63:07.26田中 琉愛 (2)石神井西中
73:19.59奥田 莉乃 (2)三原台中
DNS大木 心夏 (3)明星中

 

女子U16選考 100mH(0.762m) 決勝

女子U16選考 100mH(0.762m) 決勝(-1.8)

順位記録選手所属
115.14ガードナ レイチェル (3)松濤中
215.75日髙 彩葉 (1)城西高
DQ T6槇村 せいあ (3)KMC陸上クラブ
DNS藤田 かな (3)金町中

 

女子U16選考 棒高跳 決勝

女子U16選考 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m00塚田 菜月 (1)松が谷高
22m80後藤 穂乃禾 (3)八王子二中
32m70和智 幸来 (3)恩方中
42m60瀧嶋 美宇 (3)五日市中
52m50西垣 姫夏 (3)深川五中
62m40水谷 光希 (3)鶴牧中
72m30須﨑 実 (2)五日市中
82m30竹下 英里奈 (2)開進一中
92m30小川 留奈 (2)八王子二中
102m30飯塚 唯 (2)深川五中
112m30佐藤 樹 (3)鶴牧中
122m20瀧嶋 咲衣 (3)五日市中
DNS千葉 愛奈 (2)恩方中
DNS百々 凛花 (3)鶴牧中

 

女子U16選考 三段跳 決勝

女子U16選考 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m95 +0.1高橋 奏心 (3)ゆめおりAC
210m39 +0.2三井 心 (3)駒沢中
310m09 +0.8岡野 蒼衣 (3)金町中
410m01 +2.1石田 凛々子 (2)金町中
59m99 +1.4佐藤 ひなの (3)KMC陸上クラブ
69m99 +1.6近藤 亜香里 (3)御堂中
79m90 -0.3荒井 英 (3)ゆめおりAC
89m64 -0.1押木 広海 (1)武蔵野東中
DNS岡田 奈菜子 (2)鶴牧中
DNS古山 美梨奈 (2)葛美中

 

女子U16選考 円盤投(1.000kg) 決勝

女子U16選考 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
132m21福士 諒 (2)八王子二中
228m57関 杏奈 (3)調布三中
328m26原 奏七 (1)板橋高
427m29高井 陽菜乃 (3)八王子二中
525m69比留間 琴奈 (3)八潮学園中
624m26工藤 優里亜 (1)板橋高
723m91貫井 彩羅 (2)三田国際学園中
823m14石井 実央 (2)第二南砂中
922m12滝川 詠梨奈 (3)第二南砂中
1020m56小柳 心愛 (3)御堂中
1119m44奈良 穂花 (3)足立十四中
1219m37依田 もあな (2)三田国際学園中
1319m25芝 春奈 (2)牛込二中
1418m95松本 愛桜 (2)恩方中
1518m63手嶋 ことは (3)多摩辺中
1618m11千葉 祢寧 (2)深川一中
1717m90坪根 美空 (3)足立十四中
1817m04蟹澤 美結 (2)大森四中
1916m36上甲 楓華 (3)大森四中
2015m89菅 花野 (2)深川一中
NM米川 佳里奈 (3)三鷹二中

 

女子U16選考 ジャベリックスロー 決勝

女子U16選考 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
136m70土江 華 (2)瑞雲中
235m35鈴木 茉由 (2)あきる野西中
335m01二階堂 愛莉 (3)開進一中
432m94森 果凛 (3)船橋希望中
532m60篠木 咲心 (1)御堂中
631m82加藤 里紗 (2)南大谷中
731m06市川 千晴 (2)御堂中
830m47柴田 理子 (2)小平四中
929m79小泉 りか (1)板橋AC
1029m08斎藤 真衣子 (3)ゆめおりAC
1125m70曽根川 月乃 (2)瑞雲中
DNS倉本 心美 (3)小平四中
DNS中島 心咲 (3)大森四中

 

タイトルとURLをコピーしました