ジュニアオリンピック U16陸上 2022【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第16回 U18陸上競技大会
第53回 U16陸上競技大会
JOC ジュニアオリンピックカップ
(2022年10月21日~23日)

U16女子 の結果はこちら
出場選手一覧はこちら

ジュニアオリンピック陸上2022
img via: U18/U16陸上競技大会 2022 | JAAF 日本陸連

JOCジュニアオリンピックカップ 第53回 U16陸上競技大会が 2022年10月21日 (金) ~ 23日 (日) の3日間、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、U16陸上競技大会 2022 男子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2022 U16陸上
    • 男子U16トラック
    • 男子U16フィールド

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 ()  2015
選手:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 ジュニアオリンピックU16陸上

 

★ライブ配信★【第16回U18 / 第53回U16 陸上競技大会】3日目メインチャンネル:10月23日(日)

動画: JAAF 日本陸連
1日目:  メイン  フィールドA  フィールドB
2日目:  メイン  フィールドA  フィールドB
3日目:  メイン  フィールドA  フィールドB
 

 

男子U16 100m 予選

全中の再現 予選 U16 男子100m U18/U16陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

男子U16 100m 予選1組(+2.7)

順位記録選手所属
110.96 (0.141) Q伊藤 大翔 (中3)日吉・滋賀
211.05 (0.196)舛田 快理 (一般)MJAC・北海道
311.06 (0.201)足立 光太郎 (高1)桜丘・愛知
411.07 (0.180)宮村 温 (中3)新潟鳥屋野・新潟
511.11 (0.148)岡野 綾人 (中3)豊中十六・大阪
611.16 (0.199)中山 広海 (中3)大類・群馬
711.18 (0.151)佐藤 響太 (中3)福山神辺東中・広島
811.56 (0.209)﨑山 蒼空 (中3)亀戸・東京

男子U16 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
110.90 (0.168) Q黒澤 諒介 (中3)水戸三・茨城
211.12 (0.146)鷹箸 颯太 (中3)今市・栃木
311.13 (0.199)山本 柊希 (中3)浜脇・兵庫
411.16 (0.219)松本 塁 (中3)宮古河南・岩手
511.35 (0.174)山﨑 翼 (中3)広島安西・広島
611.37 (0.187)小谷 空我 (中3)気高中・鳥取
711.64 (0.179)岩井 晃成 (中3)高積・和歌山
DNS池田 歩叶 (中3)木屋瀬・福岡

男子U16 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
110.79 (0.156) Q米山 和磨 (中3)茅ケ崎・神奈川
210.99 (0.143) q清水 玲臣 (中3)将監・宮城
310.99 (0.183)田原 慶人 (高1)市立船橋・千葉
411.07 (0.152)松井 悠真 (一般)LODESTAR AC・愛媛
511.22 (0.170)濵田 碧海 (高1)四学香川西・香川
611.27 (0.177)林 孝太郎 (中3)高槻十・大阪
711.40 (0.201)中川 翔雅 (一般)倉敷TFC・岡山
811.40 (0.189)小須賀 優 (中3)三島・栃木

男子U16 100m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
110.88 (0.192) Q畠中 寧樹 (高1)済美・愛媛
210.93 (0.173) q大西 立空 (中3)味野・岡山
311.17 (0.172)玉井 直太朗 (中3)新東淀・大阪
411.19 (0.173)岡村 涼佑 (中3)岡山福浜・岡山
511.20 (0.204)伊藤 海稀 (中3)春日部豊野・埼玉
611.22 (0.187)安藤 光惺 (中3)宝梅・兵庫
711.28 (0.161)萩原 慧 (中3)姫路朝日・兵庫
DNS東 悠太 (中3)諏訪・福岡

男子U16 100m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
110.86 (0.153) Q安川 飛翔 (中3)枚方一・大阪
210.93 (0.162) q石田 正龍 (中3)浦幌中・北海道
311.14 (0.162)中島 悠太 (中3)白鳳中・奈良
411.15 (0.160)勅使川原 海斗 (中3)豊岡・群馬
511.31 (0.195)山田 吾愛仁 (中3)高砂宝殿・兵庫
611.33 (0.181)佐藤 優真 (一般)GEMSTAR・岡山
711.37 (0.199)德永 龍一 (中3)県操山・岡山
811.42 (0.163)島田 雄平 (中3)長岡東北・新潟

 

 

 

男子U16 100m 決勝

決勝 U16 男子100m U18・U16陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

男子U16 100m B決勝(+1.4)

順位記録選手所属
111.00 (0.208)田原 慶人 (高1)市立船橋・千葉
211.14 (0.196)山本 柊希 (中3)浜脇・兵庫
311.14 (0.165)鷹箸 颯太 (中3)今市・栃木
411.16 (0.165)松井 悠真 (一般)LODESTAR AC・愛媛
511.20 (0.151)宮村 温 (中3)新潟鳥屋野・新潟
611.21 (0.163)岡野 綾人 (中3)豊中十六・大阪
711.23 (0.165)足立 光太郎 (高1)桜丘・愛知
811.31 (0.183)舛田 快理 (一般)MJAC・北海道

男子U16 100m A決勝(+0.7)

順位記録選手所属
110.69 (0.165)米山 和磨 (中3)茅ケ崎・神奈川
210.82 (0.194)畠中 寧樹 (高1)済美・愛媛
310.85 (0.144)安川 飛翔 (中3)枚方一・大阪
410.90 (0.175)石田 正龍 (中3)浦幌中・北海道
510.91 (0.154)大西 立空 (中3)味野・岡山
610.91 (0.181)黒澤 諒介 (中3)水戸三・茨城
711.02 (0.190)清水 玲臣 (中3)将監・宮城
811.07 (0.168)伊藤 大翔 (中3)日吉・滋賀

 

 

 

 

男子U16 150m 予選

男子U16 150m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
116.46 (0.183) q長戸 楽心 (中3)福井市光陽・福井
216.62 (0.169)上治 大琉 (高1)社・兵庫
316.69 (0.225)山口 蓮珠 (一般)First Step・熊本
416.79 (0.188)河原 良真 (高1)関商工・岐阜
516.91 (0.180)樫野 太志 (中3)城北・佐賀
616.93 (0.187)西村 悠 (中3)千歳富丘・北海道
717.03 (0.180)垣内 友仁 (中3)清陵附属・長野
817.10 (0.169)石川 可士和 (中3)小杉・富山

男子U16 150m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
116.29 (0.158) q清水 陽翔 (高1)駿台甲府・山梨
216.41 (0.216) q内藤 翔真 (中3)豊川小坂井・愛知
316.45 (0.175) q間木 悠喜 (中3)浜松笠井・静岡
416.77 (0.180)石井 斗輝 (中3)伊予港南・愛媛
516.81 (0.216)長尾 琥汰朗 (中3)詳徳中・京都
616.99 (0.210)桜庭 大基 (高1)大館桂桜・秋田
717.22 (0.208)糸数 昌穂 (高1)作新学院高・栃木
817.52 (0.184)石飛 洸人 (中3)浜山・島根

男子U16 150m 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
116.18 (0.285) q中村 遥斗 (高1)萩商工・山口
216.58 (0.181)石井 一真 (中3)横浜西本郷・神奈川
316.61 (0.200)王 向文 (一般)鹿児島Jr・鹿児島
416.66 (0.161)山本 海璃 (中3)北上・岩手
516.67 (0.185)庄司 蓮 (中2)中郷・茨城
616.74 (0.226)篠原 輝 (中3)成田西・千葉
717.14 (0.179)宮崎 克希 (中3)藍住東・徳島

男子U16 150m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
116.51 (0.191)矢田 篤志 (中2)吹田一・大阪
216.64 (0.196)岡田 壮真 (中3)富士見・群馬
316.82 (0.196)佐藤 謙臣 (高1)古川・宮城
416.84 (0.182)下地 明太 (中3)那覇松島・沖縄
516.88 (0.187)小倉 悠聖 (中3)宮崎大淀・宮崎
616.95 (0.222)宮本 悠人 (中3)須崎・高知
717.20 (0.176)梅本 怜旺 (中3)和歌山桐蔭・和歌山
DNS髙橋 優輝 (中2)蓬莱・福島

男子U16 150m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
116.44 (0.199) q原田 勇吹 (中3)上尾・埼玉
216.48 (0.163) q北村 仁一朗 (中3)双葉・滋賀
316.48 (0.172)小澤 耀平 (中3)明星学園中・東京
416.49 (0.220)石田 大虎 (中3)鰺ヶ沢中・青森
516.57 (0.191)佐藤 克樹 (中3)南魚沼六日町・新潟
616.77 (0.197)杉香 奏多 (中3)岡山竜操・岡山
716.84 (0.179)藤澤 友大 (中3)高松北・香川
817.25 (0.237)松本 駿 (中3)鳥取湖東・鳥取

男子U16 150m 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
116.46 (0.202) q山下 学仁 (中3)平野・福岡
216.61 (0.156)鈴木 絢世 (中3)鼓ヶ浦・三重
316.76 (0.185)萩原 彪河 (中3)天理北中・奈良
416.77 (0.198)佐藤 譲治 (中3)高畠・山形
516.94 (0.209)井手 秀悟 (中3)日宇・長崎
616.94 (0.177)冨田 遥希 (中3)大分坂ノ市・大分
717.07 (0.207)岩崎 倭士 (中3)広島温品・広島
817.13 (0.228)橋本 頼弥 (中3)中能登・石川

 

 

 

男子U16 150m 決勝

男子U16 150m B決勝(+0.6)

順位記録選手所属
116.58 (0.158)上治 大琉 (高1)社・兵庫
216.66 (0.198)矢田 篤志 (中2)吹田一・大阪
316.76 (0.195)王 向文 (一般)鹿児島Jr・鹿児島
416.77 (0.213)石田 大虎 (中3)鰺ヶ沢中・青森
516.78 (0.143)小澤 耀平 (中3)明星学園中・東京
616.80 (0.182)石井 一真 (中3)横浜西本郷・神奈川
716.86 (0.174)佐藤 克樹 (中3)南魚沼六日町・新潟
817.01 (0.150)鈴木 絢世 (中3)鼓ヶ浦・三重

男子U16 150m A決勝(+2.1)

順位記録選手所属
116.27 (0.232)中村 遥斗 (高1)萩商工・山口
216.36 (0.150)清水 陽翔 (高1)駿台甲府・山梨
316.46 (0.200)間木 悠喜 (中3)浜松笠井・静岡
416.50 (0.210)内藤 翔真 (中3)豊川小坂井・愛知
516.61 (0.172)原田 勇吹 (中3)上尾・埼玉
616.68 (0.190)長戸 楽心 (中3)福井市光陽・福井
716.78 (0.195)山下 学仁 (中3)平野・福岡
816.80 (0.174)北村 仁一朗 (中3)双葉・滋賀

 

 

 

 

男子U16 1000m 予選

新妻遼己など 予選 U16 男子1000m U18/U16陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

男子U16 1000m 予選1組

順位記録選手所属
12:30.88 Q新妻 遼己 (中3)平岡・兵庫
22:31.04 Q佐藤 新太 (中3)富士岳陽・静岡
32:31.70 Q保芦 摩比呂 (中3)大石田・山形
42:32.74 q山本 祐貴 (中3)藤沢第一・神奈川
52:33.71兼平 涼太郎 (中3)津軽・青森
62:34.18久保 拓未 (中3)岡山操南・岡山
72:35.12伊藤 悠ノ介 (中3)柏酒井根・千葉
82:36.43大本 寿以喜 (中2)米子北斗・鳥取
92:37.22小田 翔太 (高1)広島国際学院・広島
102:37.35伊藤 大智 (中3)御所野学院・秋田
112:37.59井戸 琥太郎 (中3)出雲三・島根
122:38.08岡橋 虎之介 (高1)橿原・奈良
132:38.35北島 康生 (中3)東明館・佐賀
142:38.93藤井 雄大 (中2)住吉・宮崎
152:41.08森田 駿太 (一般)石垣島アスリート・沖縄
162:41.21武川 航也 (中3)本庄南中・埼玉

男子U16 1000m 予選2組

順位記録選手所属
12:32.40 Q鈴木 太智 (中3)東陽・愛知
22:32.60 Q渡辺 敦紀 (中3)岩出二・和歌山
32:32.62 Q菊池 晴太 (中3)紫波第一・岩手
42:32.66 q伊勢村 羚太 (中3)明富・滋賀
52:33.28永井 琉生 (中3)岐阜長森・岐阜
62:33.79家光 応輔 (中3)美浜・福井
72:34.67北村 海智 (中3)池田・徳島
82:34.72吉本 玲音 (中3)大分滝尾・大分
92:35.00黒川 蒼介 (中2)三豊・香川
102:35.30百瀬 柾宏 (中3)堀金・長野
112:35.87安達 駿 (中3)三条栄・新潟
122:35.99横田 海斗 (中3)小長井・長崎
132:36.26越智 劉 (中3)今治大西・愛媛
142:36.47大濵 康瑛 (中3)防府国府・山口
152:39.00福永 蒼 (中3)東谷山・鹿児島
162:40.70金田 隼輝 (中3)川北・石川

男子U16 1000m 予選3組

順位記録選手所属
12:29.63 Q栗村 凌 (中3)会津若松第四・福島
22:30.05 Q梅原 俊太 (中3)間々田・栃木
32:30.43 Q嶺岸 優羽 (高1)東北学院・宮城
42:31.53 q小林 勇斗 (中3)厚生・三重
52:34.82村上 遵世 (中3)大原・福岡
62:35.12灰谷 涼佑 (中3)晴美台・大阪
72:35.59中山 怜音 (中3)吾嬬立花・東京
82:36.41吉田 僚真 (一般)みすみ WRC・熊本
92:36.64田村 虎太郎 (高1)健大高崎・群馬
102:36.69齋藤 瑠来 (中2)湧別中・北海道
112:37.95森田 陽斗 (中3)福野・富山
122:38.47五十嵐 新太 (中3)中郷・茨城
132:39.38小石 優太 (中3)香長・高知
142:39.85保々 遼斗 (中3)櫛形中・山梨
152:41.34板倉 大和 (中3)男山三中・京都

 

 

 

男子U16 1000m 決勝

決勝 U16 男子1000m U18/U16陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

男子U16 1000m 決勝1組

順位記録選手所属
12:29.66渡辺 敦紀 (中3)岩出二・和歌山
22:30.02鈴木 太智 (中3)東陽・愛知
32:30.66栗村 凌 (中3)会津若松第四・福島
42:31.13梅原 俊太 (中3)間々田・栃木
52:31.52保芦 摩比呂 (中3)大石田・山形
62:31.69佐藤 新太 (中3)富士岳陽・静岡
72:31.94菊池 晴太 (中3)紫波第一・岩手
82:32.14小林 勇斗 (中3)厚生・三重
92:32.55嶺岸 優羽 (高1)東北学院・宮城
102:34.40山本 祐貴 (中3)藤沢第一・神奈川
112:36.08伊勢村 羚太 (中3)明富・滋賀
DNS新妻 遼己 (中3)平岡・兵庫

 

 

 

 

男子U16 110mH 予選

予選・決勝 U16 男子110mH U18・U16陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

男子U16 110mH 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
114.84 (0.161) Q酒井 大輔 (一般)アスリートジャパン・岡山
215.13 (0.162)目片 亮 (中3)朝桜・滋賀
315.16 (0.192)長友 朱理 (中3)宮崎第一・宮崎
415.22 (0.183)日隅 陸斗 (一般)NASS・北海道
515.28 (0.176)齋藤 健大 (中3)黒磯北・栃木
616.04 (0.244)松谷 陸徒 (中2)佐井・青森
716.20 (0.216)北川 幹太 (中3)鳥取湖東・鳥取

男子U16 110mH 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
114.22 (0.212) Q岩本 咲真 (中3)八屋・福岡
214.70 (0.209)齋藤 幸昌 (中3)柏田中・千葉
314.88 (0.176)坂井 大一 (一般)TSM・愛知
415.16 (0.128)橋本 太陽 (中3)加須北川辺・埼玉
515.49 (0.153)佐藤 叶音 (中2)余目・山形
615.62 (0.206)古味 駿都 (中3)土佐・高知
715.84 (0.127)前﨑 陽仁 (中3)広島古田・広島
815.97 (0.177)杉 恭考 (中3)成穎・佐賀

男子U16 110mH 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
114.48 (0.143) Q平川 佳祐 (中3)吾嬬立花・東京
214.62 (0.178) q平井 音羽 (中3)塚沢・群馬
314.66 (0.225) q渡辺 佑希 (中3)福光・富山
415.01 (0.184)大江 志穏 (中3)弥栄中・京都
515.25 (0.160)菊池 祐希 (中3)盛岡見前・岩手
615.87 (0.155)岡内 凌大 (中2)龍雲・香川
716.62 (0.143)甲斐 絢仁 (中3)喜多方第一・福島
819.06 (0.166)長田 一晟 (中3)石和・山梨

男子U16 110mH 予選4組(+2.2)

順位記録選手所属
114.67 (0.163) Q濱崎 秀馬 (中3)牧之原榛原・静岡
214.69 (0.171)嶋﨑 結己 (一般)S.A.N・茨城
314.79 (0.177)有郷 莉玖 (高1)鹿児島・鹿児島
415.09 (0.180)千葉 遼 (中3)登米南方・宮城
515.68 (0.185)松本 斗希 (中3)榛原・奈良
616.11 (0.198)藤本 遥斗 (中3)高山松倉・岐阜
716.71 (0.253)白川 開世 (中3)吉野中・徳島
DNS大村 春太 (中3)大在・大分

男子U16 110mH 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
114.40 (0.171) Q中村 駿汰 (高1)松本国際・長野
214.79 (0.192)古賀 ジェレミー (中3)横浜保土ケ谷・神奈川
315.75 (0.165)宮本 迅平 (中3)松山城西・愛媛
416.25 (0.156)山村 透悟 (中3)下関長府・山口
516.61 (0.302)大谷 惇仁 (中3)和歌山河西・和歌山
616.87 (0.145)北野 峻英 (中3)三国・福井
DQ S4岡田 佳樹 (中3)北陸学院・石川
DNS笠松 元気 (高1)熊本工・熊本

男子U16 110mH 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
114.75 (0.212) Q猪口 幸祐 (中3)宝梅・兵庫
215.11 (0.249)川邊 大輝 (中3)南魚沼六日町・新潟
315.26 (0.167)原黄 崚平 (中3)堺金岡南・大阪
415.27 (0.218)木田 充海 (中3)五十鈴・三重
515.71 (0.155)榎並 拓也 (中3)西諫早・長崎
615.75 (0.216)佐藤 稜也 (中3)秋田南・秋田
716.08 (0.243)鉢嶺 洸 (中3)糸満中・沖縄
816.46 (0.232)坂本 和樹 (中2)斐川西・島根

 

 

 

男子U16 100mH 決勝

男子U16 100mH B決勝1組(+2.0)

順位記録選手所属
114.74 (0.182)嶋﨑 結己 (一般)S.A.N・茨城
214.76 (0.166)有郷 莉玖 (高1)鹿児島・鹿児島
314.79 (0.191)千葉 遼 (中3)登米南方・宮城
414.81 (0.218)大江 志穏 (中3)弥栄中・京都
514.86 (0.177)古賀 ジェレミー (中3)横浜保土ケ谷・神奈川
615.03 (0.197)坂井 大一 (一般)TSM・愛知
NM (0.204)川邊 大輝 (中3)南魚沼六日町・新潟
DQ S5齋藤 幸昌 (中3)柏田中・千葉

男子U16 110mH A決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
113.98 (0.177) NGR岩本 咲真 (中3)八屋・福岡
214.22 (0.154)中村 駿汰 (高1)松本国際・長野
314.39 (0.168)猪口 幸祐 (中3)宝梅・兵庫
414.51 (0.166)濱崎 秀馬 (中3)牧之原榛原・静岡
514.52 (0.179)酒井 大輔 (一般)アスリートジャパン・岡山
614.55 (0.174)平川 佳祐 (中3)吾嬬立花・東京
714.64 (0.211)渡辺 佑希 (中3)福光・富山
814.78 (0.171)平井 音羽 (中3)塚沢・群馬

 

 

 

 

男子U16 走高跳 決勝

男子U16 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m00崔 宰原 (高1)北見北斗・北海道
21m94宮﨑 瀬奈 (中3)中之条・群馬
31m91久保木 悠介 (中3)国分南・鹿児島
41m88グエン ディン フー (中3)浜松三方原・静岡
51m88日髙 陽斗 (高1)福岡第一・福岡
61m88伊東 大寿 (中3)速星・富山
61m88岩澤 巧 (高1)湘南・神奈川
81m88東 隆臣 (中3)常盤野中・青森
91m85中村 佳吾 (中3)堺三国丘・大阪
101m85アブラハム 光オシナチ (高1)東大阪大柏原・大阪
111m85内山 潤太 (中3)横須賀鴨居・神奈川
121m85西尾 誓 (中3)穂高東・長野
131m80横山 風汰 (中3)楯岡・山形
131m80平松 直登 (中3)岡山御南・岡山
131m80東海 晴 (中3)厚木・神奈川
161m80遅越 航 (中3)春日出・大阪
171m80鯵坂 勇介 (中3)杉・大阪
171m80眞野 吏津 (中3)皇子山・滋賀
NM光田 伊吹 (中3)中山・岡山
NM寺要 幸明 (中3)高瀬・香川

 

 

 

 

男子U16 棒高跳 決勝

男子U16 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m71 NGR谷口 海斗 (高1)中京大中京・愛知
24m40小林 大翼 (高1)明星学園・東京
34m30大西 亮暉 (中3)観音寺・香川
44m30井上 直哉 (中3)羽ノ浦・徳島
54m30加藤 慶太 (中3)浜松雄踏・静岡
64m30杉本 惺昭 (中3)上野・兵庫
74m20齋藤 成輝 (中3)南橘・群馬
84m20佐々木 瑞 (中3)盛岡下小路・岩手
94m20上野 颯勢 (中3)桜浜・三重
104m20森田 侑誠 (中3)緑・石川
114m10西川 卓輔 (高1)磐田農・静岡
114m10土江 駿多 (中3)出雲大社・島根
134m10口原 睦生 (中3)上野・兵庫
144m10大野 瑞遥 (中3)松山西中等・愛媛
154m10横山 陽生 (高1)滝川・北海道
164m00久米川 太陽 (中3)羽ノ浦・徳島
164m00土田 涼大 (高1)近大東広島・広島
184m00浅見 真大 (中3)中央中等・群馬
194m00鴨田 貴明 (中3)高瀬・香川
NM旭 龍真 (中3)高瀬・香川
NM豊原 隆介 (中3)北見南・北海道

 

 

 

 

男子U16 走幅跳 決勝

佐々木景亮 vs 栁田聖大 U16 男子走幅跳 U18・U16陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

男子U16 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m02 +1.1 NGR佐々木 景亮 (中3)今治立花・愛媛
26m97 +0.3栁田 聖大 (高1)東京農大二・群馬
36m84 +0.5佐藤 遥生 (高1)佐伯鶴城・大分
46m74 +0.2辻本 悠晴 (中3)貴志川・和歌山
56m70 +0.3後藤 大輔 (中3)美幌北・北海道
66m69 +0.5西川 飛翔 (中3)伊達・北海道
76m69 +0.4二村 颯汰 (中3)陽東・栃木
86m66 +0.5大平 琳音 (中3)大阪夕陽丘・大阪
96m65 +0.7奥原 大翔 (高1)東京農大二・群馬
106m65 -0.2猪狩 悠人 (中3)板橋赤塚二・東京
116m63 +0.2平川 靖士 (中3)御影・兵庫
126m60 -0.5齋藤 颯太 (中3)長崎大附属・長崎
136m60 +0.5森川 陽介 (中3)安城南・愛知
146m60 -0.2高見 海都 (中3)大間々東・群馬
156m59 +0.3藤﨑 怜 (中3)所沢・埼玉
166m57 +0.2水井 楓太 (一般)河南陸上クラブ・大阪
176m54 +0.1中村 健心 (中3)田原本北・奈良
186m54 +0.7中西 奏輔 (高1)高松商・香川
196m45 -0.6椿 真拓 (中3)大栄みらい・千葉
206m42 +0.5堀田 大雅 (中3)東大和二・東京
216m41 +0.2佐藤 大地 (中3)蕨第一・埼玉
226m38 +0.3川本 一輝 (中3)愛媛大附属中・愛媛
236m36 -0.1長井 耕太郎 (中3)今治西・愛媛
246m25 +0.0髙橋 然 (中3)尾道高西・広島
256m14 +0.6若森 悠輝 (中3)浜松三方原・静岡
266m10 +0.4野﨑 凌聖 (中3)西ノ岡中・京都
275m85 -0.2山田 悠世 (中3)御幸山中・愛知
285m76 -0.5加藤 逞 (中3)多度津・香川
295m67 +0.2早瀬 莉久 (中3)一の宮・熊本
DNS関口 我空 (中2)伊勢崎あずま・群馬

 

 

 

 

男子U16 三段跳 決勝

男子U16 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113m96 +0.8 NGR奥村 莉生 (高1)和歌山北・和歌山
213m83 +1.9 NGR平田 悠人 (中3)精華中・京都
313m55 +1.9羽咋 遼人 (高1)法政二・神奈川
413m47 +0.9西川 瑞基 (中3)東大寺学園・奈良
513m47 -1.0大森 恵偉音 (中3)城西・福岡
613m35 +0.8麻生 貫太 (高1)佐伯鶴城・大分
713m33 +2.3中村 知毅 (高1)咲くやこの花・大阪
813m31 +1.0中村 光希 (高1)名城大附・愛知
913m25 +2.3小松 翔 (中3)塙・福島
1013m25 +1.7山本 晃世 (中3)札幌柏・北海道
1113m24 +2.6井上 敏志 (中3)福田南・岡山
1213m22 +2.1永井 脩翔 (高1)浜名・静岡
1313m07 -0.2山崎 煌介 (中3)新発田紫雲寺・新潟
1413m03 +0.1辻本 蒼馬 (中3)神戸有野・兵庫
1512m99 -0.5松本 明士 (中3)森山・長崎
1612m99 +1.7大芝 優槻 (高1)駿台甲府・山梨
1712m96 +0.1与儀 実頼 (高1)中部商・沖縄
1812m96 +0.7鎌田 龍雄 (高1)南平・東京
1912m88 +1.5三宅 亜門 (高1)西武文理・埼玉
2012m79 +0.2髙橋 佳大 (一般)きらめきAC・福井
2112m78 +0.7玉置 陽彩 (中3)双葉・滋賀
2212m74 +1.6谷脇 慈久 (中3)窪川・高知
2312m74 +0.8宮本 喬輔 (中3)松山桑原・愛媛
2412m72 -0.2外 康汰 (中3)富山南部・富山
2512m69 +2.8辻 秀太 (中3)厚生・三重
2612m63 +1.5内田 竜誓 (中3)延岡南・宮崎
2712m59 +0.6木浦 覇琥 (一般)ミナミサツマコミュニティ・鹿児島
2812m56 +1.0宮浦 普 (中3)大畑・青森
2912m54 +1.2佐賀 秀馬 (中3)江戸川取手・茨城
3012m54 +1.0青木 琉希弥 (中3)吾妻・千葉
3112m47 +1.2中村 拳士郎 (中3)高山国府・岐阜
3212m47 +1.7白神 孝之介 (中3)萩西・山口
3312m40 +1.1岡崎 恵伍 (中3)天童第三・山形
3412m33 +1.4蓑田 優心 (中3)人吉二中・熊本
3512m28 +3.0南 かまち (中3)美川・石川
3612m23 +0.8賀永 璃王 (中3)牟岐・徳島
3712m22 +1.1松岡 優 (中3)鳥取湖東・鳥取
3812m02 +0.5沓掛 晄大 (中3)有明中・佐賀
3911m90 +1.4久米 一颯 (中2)古高松・香川
4011m87 +1.2兒野 幹 (中3)豊科南・長野
4111m86 +1.9海老田 隆生 (中2)浜田東・島根
4211m86 +1.5竹中 隼人 (高1)広島国際学院・広島
4311m47 +1.5伊東 煌陽 (中3)秋田御野場・秋田
4411m42 +1.2相馬 大翔 (中3)矢巾北・岩手
NM粕川 翔大朗 (中3)高南・群馬
DNS菅原 大雅 (中3)仙台中野・宮城

 

 

 

 

男子U16 砲丸投 決勝

男子U16 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
115m75永江 翔太朗 (高1)紀央館・和歌山
215m68野中 豊仁 (高1)生光学園・徳島
315m62アツオビン アンドリュウ (高1)花園・京都
415m59石丸 大智 (中3)西福岡・福岡
514m83星川 俊輔 (中2)新庄・山形
614m56境原 快 (中3)群馬南・群馬
714m54稲倉 陽斗 (中3)北陵・高知
814m25稲葉 樂斗 (中3)つがる木造・青森
914m09石井 敏斗 (高1)西武台・埼玉
1013m96本多 恵丞 (中3)南有馬・長崎
1113m89山下 巧翔 (中3)大阪今市・大阪
1213m80井上 颯晟 (中3)山形第四・山形
1313m78鋳形 夢絃 (中3)高浦・徳島
1413m77蕭 理恩 (中3)西宮浜義務・兵庫
1513m75上村 宗仁朗 (中3)釧路共栄・北海道
1613m73荒金 竜騎 (中3)別府鶴見台・大分
1713m68清水 蓮大 (中3)香住第一・兵庫
1813m61小河 琉 (中3)神戸高倉・兵庫
1913m59前出 春信 (中3)平田野・三重
2013m59中原 悠一郎 (中3)防府桑山・山口
2113m53小島 平 (中3)横浜いずみ野・神奈川
2213m50兼本 洸埜 (一般)厚真スロー・北海道
2313m47高見 晃史郎 (中3)出雲河南・島根
2413m45酒井 佑真 (中3)古殿・福島
2513m37佐藤 慎之介 (中3)平川尾上・青森
2613m18森田 陸永 (中3)天理南・奈良
2712m92大垣 尊良 (一般)厚真スロー・北海道
2812m54伊藤 大晴 (中2)佐井・青森
2911m81中川 冬夢 (中3)新潟下山・新潟
DNS阿多 詩々朗 (中3)伊集院・鹿児島

 

 

 

 

男子U16 円盤投 決勝

男子U16 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
142m44東 琉空 (中3)小俣・三重
241m40チャイチャリー ナッタサック (高1)桐生第一・群馬
340m93大畑 歩斗 (高1)弘前実業・青森
440m44金山 太一 (高1)四学香川西・香川
540m03前田 実輝 (中3)青柳・高知
638m16草名木 悠人 (高1)米沢中央・山形
738m05畠山 幸己 (高1)札幌琴似工・北海道
837m92濵田 琉輝 (中3)和田・鹿児島
936m40立川 大智 (中3)二名・奈良
1035m63髙野 凌 (中3)瀬田・滋賀
1134m78酒井 康輔 (中3)武生第二・福井
1234m77田中 士生良 (高1)熊本工・熊本
1334m70金沢 夢輝 (高1)大社・島根
1434m52原 幸輝 (中3)加古川氷丘・兵庫
1533m82森 祥一朗 (中3)嘉穂・福岡
1633m60服部 正剛 (中3)さだ・大阪
1733m55石綿 響 (中3)東成瀬中・秋田
1833m47生森 直希 (高1)名古屋大谷・愛知
1933m27小林 琉空 (中3)若松原・栃木
2033m18石川 育羽 (中3)光島田・山口
2132m73中村 鴻太 (中3)今治明徳・愛媛
2232m68木村 泰樹 (高1)江戸川取手・茨城
2332m37日髙 祐彰 (中3)大宮・宮崎
2432m24瀬古 楓芽 (中3)神戸・岐阜
2532m05石田 大都 (中3)八王子二・東京
2631m75重田 空良 (中3)東雲・大分
2731m73門田 育知 (中2)川北・石川
2831m05林 成海 (中3)小見川・千葉
2930m80保坂 愛斗 (中3)韮崎西・山梨
3030m17本多 大和 (中3)国見・長崎
3129m80佐久間 大翔 (中3)郡山第五・福島
3229m48前田 莉玖 (中3)倉敷福田・岡山
3328m61中島 基晴 (中2)柿生・神奈川
3428m23中田 絢心 (中2)浜松高台・静岡
3527m83朱 天宇 (中3)川口南・埼玉
3627m53堀口 翔琉 (中3)粉河中・和歌山
3727m05針生 颯 (中2)仙台高砂・宮城
3825m84山城 真捺 (中3)伊江・沖縄
3925m04池淵 大樹 (高1)境高・鳥取
4024m95小柳 勇斗 (中2)七二会・長野
4123m71黒牧 大悟 (中3)富山奥田中・富山
4223m54三浦 琉雅 (中3)滝沢二・岩手
4323m41井内 真輝斗 (中3)不動・徳島
4421m34仁井 悌士 (中2)致遠館中・佐賀
NM石川 嶺 (高1)開志国際・新潟
NM木原 蓮斗 (中2)峰山中・京都
NM井上 莉生 (中3)三原第二中・広島

 

 

 

 

男子U16 ジャベリックスロー 決勝

男子U16 ジャベリックスロー 決勝1組

順位記録選手所属
164m12渡部 緋悠 (中3)岡山御南・岡山
263m69三笠 煌明 (中3)酒田第一・山形
362m71山邉 陽色 (一般)NAC・三重
461m73宮下 輝一 (中3)八日市場一・千葉
561m58池田 聖摩 (中2)山鹿・熊本
661m48永沼 龍人 (中3)草加花栗・埼玉
761m42佐藤 快斗 (中3)佐沼・宮城
859m51前田 樹輝 (中2)御幸山中・愛知
958m67井上 翔人 (中3)韮崎西・山梨
1058m44鶴巻 来音 (中3)加茂葵・新潟
1157m53岡田 夢叶 (中3)都祁中・奈良
1256m72中村 海咲 (中3)世田谷弦巻・東京
1355m76近藤 大河 (中3)松山城西・愛媛
1455m22桒田 優輝也 (中2)維孝館中・京都
1555m10宮本 蒼空 (中3)宮若西・福岡
1654m84三橋 陽大 (中3)中里・青森
1754m75松田 久志 (中2)米子尚徳・鳥取
1854m36山本 晴輝 (中3)武生第二・福井
1954m32伊波 哲平 (中3)石川中・沖縄
2053m48中園 琉樹斗 (中3)大崎・鹿児島
2153m48田中 朗真 (中3)飯山城南・長野
2253m02井上 遥功 (中3)大阪西・大阪
2352m93星野 智哉 (中2)古巻・群馬
2451m60藤本 龍聖 (中3)府中緑ヶ丘・広島
2551m22中村 拓 (中1)東雲・大分
2651m11長田 寛士 (中3)大宮・宮崎
2750m10星 優大 (中3)川中島・神奈川
2849m97山本 颯樹 (中3)輪島・石川
2949m94万﨑 羚生 (高1)会津・福島
3049m64小川 遥大 (中3)時津・長崎
3149m37鶴見 大介 (中3)伊豆の国長岡・静岡
3249m05岩本 佑生 (中3)和歌山紀伊・和歌山
3348m27竹島 桔平 (中2)若松原・栃木
3447m15大塚 元稀 (中3)笠原・茨城
3546m98富澤 颯太 (中3)北上江釣子・岩手
3646m76村尾 透和 (中3)国分寺・香川
3746m03熊岡 正悟 (中3)北広島東部・北海道
3845m77水谷 仁 (中3)神戸有野北・兵庫
3945m17相馬 歓太 (中3)南外中・秋田
4044m10田中 琉偉 (中3)笠松中・岐阜
4143m70高麗 渚央 (中3)城西・徳島
4243m62日高 瑛太 (高1)矢上高・島根
4342m25和田 敏季 (高1)高知農・高知
4439m51下出 旺季 (中3)草津・滋賀
4538m69河本 俊介 (中3)田布施・山口
4636m98髙野 蓮凰 (中3)城北・佐賀

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました