ジュニアオリンピック【全国中学生陸上】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

JOC ジュニアオリンピックカップ
全国中学生陸上競技大会 2020
同時開催 日本陸上競技選手権リレー競技大会
(2020年10月16日~18日)

ジュニアオリンピック全中陸上2020img via: JOC 全国中学生陸上競技大会 2020 | JAAF 日本陸連

JOC ジュニアオリンピックカップ「第51回 U16 陸上競技大会」が2020年10月16日 (金) ~ 18日 (日) の3日間、神奈川県横浜市日産スタジアムで開催されます。ここでは、ジュニアオリンピック陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

本年度は、8月の全中陸上が中止となったことを考慮して、参加資格や実施種目の変更が決定しています。大会名称も U16陸上競技大会 から「全国中学生陸上競技大会 2020」へ変更となり、中学生日本一を競う舞台として実施されます。

参考: 「全国中学生陸上競技大会2020」及び「全国高校陸上競技大会2020」の開催について | JAAF 日本陸連

参考

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人地区対抗)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 ジュニアオリンピック【全中陸上】

★ライブ配信★【全国中学生陸上競技大会2020】2日目メインチャンネル:10月17日(土)

動画: JAAF日本陸連  応援TV
・ライブ 1日(メイン  フィールドA  フィールドB
・ライブ 2日(メイン  フィールドA  フィールドB
・ライブ 3日(メイン  フィールドA  フィールドB

男子 100m 予選

2020全中陸上 男子100m予選

動画: aoshin

男子 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.05 q 水野 琉之介 青森浦町 青森
2 11.23 q 徳廣 匡祇 大阪蒲生 大阪
3 11.39 森川 皓喜 浜松北浜 静岡
4 11.41 吉村 優輝 佐世保北 長崎
5 11.46 中窪 日向 高山 鹿児島
6 11.49 妻鹿 匠 西宮大社 兵庫
7 11.51 岩﨑 鵬春 出雲三 島根
8 11.53 種子田 涼摩 宮崎広瀬 宮崎

男子 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.13 q 中川 敬貴 中主 滋賀
2 11.27 q 秋谷 優斗 宮代百間 埼玉
3 11.29 q 中川 穂泉 吉井 長崎
4 11.33 q 細見 昂輝 県立守山 滋賀
5 11.51 滝澤 悠貴 川口領家 埼玉
6 11.53 甲斐 日翔 東輝 京都
7 11.60 河合 敏斗 佐伯昭和 大分
8 11.61 松村 泰知 和歌山向陽 和歌山

男子 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.18 q 千田 海人 花巻 岩手
2 11.25 q 鈴木 慎吾 松川 長野
3 11.27 q 達木 英弥 桜馬場 長崎
4 11.34 q 細矢 大翔 越谷栄進 埼玉
5 11.37 中村 千博 鎌倉手広 神奈川
6 11.40 上原 逞雅 草加栄 埼玉
7 11.42 藤原 駿成 練馬光が丘三 東京
8 11.43 年綱 晃広 塩瀬 兵庫

男子 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.11 q 星 颯人 仙台宮城野 宮城
2 11.35 q 阿部 廉 碩田学園 大分
3 11.38 濱口 亮太 香芝北 奈良
4 11.39 山内 翔馬 旭川緑が丘 北海道
5 11.46 堀 泰将 枚方長尾西 大阪
6 11.47 栗原 主玖 ゆめおりAC 東京
7 11.48 岩舩 遙信 上越教育大附 新潟
8 11.58 岡本 隼 豊中五 大阪

男子 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.95 q 藤井 清雅 君津 千葉
2 11.20 q 棚町 建太 小郡 福岡
3 11.25 q 大野 俊介 日高高萩 埼玉
4 11.32 q 松宮 武蔵 片塩 奈良
5 11.37 野村 謙心 姫路増位 兵庫
6 11.38 井上 蒼梧 山形四 山形
7 11.49 木村 陽路 三芳東 埼玉
8 11.56 依岡 燎平 泉南一丘 大阪

男子 100m 決勝

2020全中陸上 男子100m決勝

動画: aoshin

男子 100m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.05 中川 穂泉 吉井 長崎
2 11.07 松宮 武蔵 片塩 奈良
3 11.09 達木 英弥 桜馬場 長崎
4 11.25 阿部 廉 碩田学園 大分
5 11.28 秋谷 優斗 宮代百間 埼玉
6 11.34 大野 俊介 日高高萩 埼玉
7 11.35 細矢 大翔 越谷栄進 埼玉
8 12.69 細見 昂輝 県立守山 滋賀

男子 100m 決勝2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.87 水野 琉之介 青森浦町 青森
1 10.87 藤井 清雅 君津 千葉
3 11.11 徳廣 匡祇 大阪蒲生 大阪
4 11.14 千田 海人 花巻 岩手
5 11.15 鈴木 慎吾 松川 長野
6 11.17 中川 敬貴 中主 滋賀
7 11.18 星 颯人 仙台宮城野 宮城
8 11.27 棚町 建太 小郡 福岡

男子 200m 予選

2020全中陸上 男子200m予選

動画: aoshin

男子 200m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.97 q 津田 伊万 金石 石川
2 22.33 q 岩井 光大 高草 鳥取
3 22.47 q 佐々木 悠士 阿見AC 茨城
4 22.62 q 吉田 有輝 鼓ヶ浦 三重
5 22.73 q 和田 純弥 塩瀬 兵庫
6 22.81 森 泰成 朝桜 滋賀
7 22.85 菅野 凌平 いわき泉 福島
8 23.05 菊田 麗羽 静岡清水飯田 静岡
9 24.54 石黒 陸 長岡旭岡 新潟

男子 200m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.11 q 田中 昊慈 防府桑山 山口
2 22.29 q 渡邉 慧 糸魚川 新潟
3 22.55 q 藤原 琉成 奥出雲仁多 島根
4 22.55 q 植松 康太 深江 長崎
5 22.91 松本 陽太 福間 福岡
6 22.94 池田 晴飛 新潟東石山 新潟
7 23.51 濵田 明日翔 美原 大阪
DNS 高木 稜太 万葉 福井

男子 200m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.15 q 長谷川 輝 新発田一 新潟
2 22.49 q 吉田 隼翔 河東 福岡
3 22.57 q 森本 宗介 川口西 埼玉
4 22.65 q 宮﨑 翔琉 岐阜長森 岐阜
5 22.70 q 保坂 凜 六郷中 山梨
6 22.73 q 島瀬 裕次 尼崎小園 兵庫
7 22.75 q 工藤 翔大 ハイテクACA 北海道
8 22.95 澤木 翔陽 富山北部 富山
9 23.33 佐取 裕翔 早稲田佐賀 佐賀

男子 200m 決勝

2020全中陸上 男子200m決勝BA

動画: aoshin

男子 200m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.58 森本 宗介 川口西 埼玉
2 22.63 植松 康太 深江 長崎
3 22.66 和田 純弥 塩瀬 兵庫
4 22.79 吉田 有輝 鼓ヶ浦 三重
5 22.81 工藤 翔大 ハイテクACA 北海道
6 22.87 宮﨑 翔琉 岐阜長森 岐阜
7 22.90 島瀬 裕次 尼崎小園 兵庫
8 22.90 保坂 凜 六郷中 山梨

男子 200m 決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.84 津田 伊万 金石 石川
2 22.18 長谷川 輝 新発田一 新潟
3 22.28 田中 昊慈 防府桑山 山口
4 22.38 渡邉 慧 糸魚川 新潟
5 22.38 吉田 隼翔 河東 福岡
6 22.49 岩井 光大 高草 鳥取
7 22.58 佐々木 悠士 阿見AC 茨城
8 22.74 藤原 琉成 奥出雲仁多 島根

男子 400m 予選

2020全中陸上 男子400m予選

動画: aoshin

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.03 q 森川 琉斗 福井足羽第一 福井
2 50.82 q 久田 凌大 田原福江 愛知
3 50.86 q 渡邊 蓮音 新潟木戸 新潟
4 51.27 庄籠 大翔 春日野 福岡
5 51.34 浅野 晃輝 不破 岐阜
6 51.88 小幡 心優 中原 福岡
7 52.55 坂本 一樹 佐伯わくわく 大分

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.14 q 太田 瑞渉 千葉土気南 千葉
2 50.43 q 竹森 斗渉 豊橋陸上クラブ 愛知
3 50.67 q 永田 敦也 TSM 愛知
4 51.13 q 伊藤 大輝 江戸川鹿骨 東京
5 51.21 q 植田 壮太 吉原北 静岡
6 51.93 古庄 優斗 住吉 熊本
7 51.96 堀田 陽樹 大阪蒲生 大阪
8 52.35 武本 翔聖 木津 京都

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.60 q 竹下 紘夢 郷ノ浦 長崎
2 50.65 q 藤井 隼矢 川口芝東 埼玉
3 50.83 q 白畑 健太郎 酒田四 山形
4 51.13 q 福村 優大 千歳 北海道
5 51.38 藤原 光汰 多気 三重
6 51.56 藤原 和真 男山三 京都
7 53.17 山崎 聡一朗 中野平 長野

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.56 q 平川 慧 あげな 沖縄
2 50.27 q 久保田 航生 我孫子 千葉
3 50.69 q 角本 駿介 南魚沼六日町 新潟
4 51.09 q 天羽 蓮 二名 奈良
5 51.61 澤田 緯 福崎東 兵庫
6 51.83 根本 悠矢 いわき内郷一 福島
7 54.03 小幡 天優 中原 福岡

男子 400m 決勝

2020全中陸上 男子400m決勝BA

動画: aoshin

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.28 天羽 蓮 二名 奈良
2 50.45 白畑 健太郎 酒田四 山形
3 50.56 角本 駿介 南魚沼六日町 新潟
4 51.01 伊藤 大輝 江戸川鹿骨 東京
5 51.04 福村 優大 千歳 北海道
6 51.06 渡邊 蓮音 新潟木戸 新潟
7 51.09 植田 壮太 吉原北 静岡
DQ T2 久田 凌大 田原福江 愛知

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.48 平川 慧 あげな 沖縄
2 49.39 竹下 紘夢 郷ノ浦 長崎
3 49.57 森川 琉斗 福井足羽第一 福井
4 49.57 太田 瑞渉 千葉土気南 千葉
5 50.02 久保田 航生 我孫子 千葉
6 50.18 竹森 斗渉 豊橋陸上クラブ 愛知
7 50.90 永田 敦也 TSM 愛知
8 51.37 藤井 隼矢 川口芝東 埼玉

男子 800m 予選

2020全中陸上 男子800m予選

動画: aoshin

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.38 q 吉澤 登吾 桐朋 東京
2 1:58.77 q 大久保 綾 高崎塚沢 群馬
3 1:59.02 q 若林 隼杜 草加栄 埼玉
4 1:59.85 q 井本 遥生 古賀 福岡
5 2:00.06 q 山田 孝駿 西大村 長崎
6 2:00.41 福島 直樹 和歌山河北 和歌山
7 2:00.96 市村 瞭太郎 川越霞ヶ関 埼玉
8 2:01.15 富田 学将 守山東 愛知
9 2:04.33 澤村 昇利 あいの里東 北海道

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.11 q 坂元 龍晟 舞鶴 鹿児島
2 1:58.39 q 布野 新太郎 出雲河南 島根
3 1:58.76 q 大下 智也 アスリートヨナゴ 鳥取
4 1:58.87 q 谷岡 雄太 文岡 三重
5 1:59.38 q 齋藤 一筋 浅川 福島
6 2:00.33 山田 悠人 仙台南中山 宮城
7 2:00.80 広松 大和 柏豊四季 千葉
8 2:02.04 山﨑 悠貴 大田東蒲 東京
9 2:04.35 藤野 雅大 河東 福岡

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.95 q 川口 峻太朗 京山 岡山
2 1:57.05 q 増子 風希 郡山富田 福島
3 1:57.08 q 宮澤 朝凪 とんでんRC 北海道
4 1:57.49 q 佐藤 遙斗 厚真 北海道
5 1:57.69 q 立迫 大徳 天保山 鹿児島
6 1:58.15 q 福田 海末 天理西 奈良
7 2:00.50 桐渕 大翼 太田藪塚本町 群馬
8 2:00.99 飯田 匠哉 太田 群馬
9 2:02.23 立嶋 大輝 上尾原市 埼玉

男子 800m 決勝

2020全中陸上 男子800m決勝

動画: aoshin

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.68 大下 智也 アスリートヨナゴ 鳥取
2 1:59.95 谷岡 雄太 文岡 三重
3 2:00.40 齋藤 一筋 浅川 福島
4 2:00.82 大久保 綾 高崎塚沢 群馬
5 2:01.43 布野 新太郎 出雲河南 島根
6 2:01.86 山田 孝駿 西大村 長崎
7 2:02.51 若林 隼杜 草加栄 埼玉
8 2:03.88 井本 遥生 古賀 福岡

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.74 坂元 龍晟 舞鶴 鹿児島
2 1:58.39 川口 峻太朗 京山 岡山
3 1:58.40 立迫 大徳 天保山 鹿児島
4 1:59.23 宮澤 朝凪 とんでんRC 北海道
5 1:59.47 吉澤 登吾 桐朋 東京
6 2:01.02 増子 風希 郡山富田 福島
7 2:01.33 佐藤 遙斗 厚真 北海道
8 2:02.78 福田 海末 天理西 奈良

男子 1500m 予選

2020全中陸上 男子1500m予選

動画: aoshin

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:04.94 q 青木 丈侑 J&E久居 三重
2 4:05.78 q 千葉 一輝 SSAC 埼玉
3 4:06.24 q 寺田 向希 立川五 東京
4 4:06.31 q 奥村 俊太 神戸大池 兵庫
5 4:07.51 q 冨田 洋輔 二東 埼玉
6 4:08.11 中村 伸太朗 海神 千葉
7 4:08.32 原田 望睦 高崎箕郷 群馬
8 4:09.38 吉村 虎乃輔 太田城西 群馬
9 4:13.28 浦川 栞伍 江原 熊本
10 4:16.77 柳生 琥珀 香川RT 香川
11 4:19.87 小山 和生 所沢 埼玉
12 4:20.27 松井 海斗 毛呂山 埼玉
13 4:21.01 飯國 新太 荒川南千住二 東京
DNS 川原 琉人 三井楽 長崎

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:05.51 q 吉倉ナヤブ直希 草加 埼玉
2 4:05.88 q 梅原 悠良 飯田旭ヶ丘 長野
3 4:05.90 q 山口 千皓 会津若松五 福島
4 4:05.93 q 野崎 健太朗 七尾 石川
5 4:06.50 q 添田 祥平 玉川 福島
6 4:06.64 q 佐野 生樹 さいたま宮前 埼玉
7 4:07.83 q 千葉 仁人 小山須走 静岡
8 4:08.35 山本 暖 八頭 鳥取
9 4:08.55 佐藤 広人 北教大附釧路 北海道
10 4:09.84 張戸 大雅 見附南 新潟
11 4:10.11 関 雄也 音更緑南 北海道
12 4:10.78 佐藤 恵伍 霧丘 福岡
13 4:12.18 木内 桜澄 平田野 三重
14 4:19.14 土田 隼司 川口芝東 埼玉

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:03.42 q 辻本 桜寿 浜松開誠館 静岡
2 4:03.98 q 杉田 晃大 竜海 愛知
3 4:05.55 q 大場 崇義 箕輪 長野
4 4:07.41 q 酒井 忠久 新座五 埼玉
5 4:07.87 鈴木 愛音 横浜豊田 神奈川
6 4:09.26 中辻 健斗 桜浜 三重
7 4:10.08 松永 拓己 平尾 福岡
8 4:13.49 山上 勇希 下山門 福岡
9 4:13.82 中村 柊一 大田東蒲 東京
10 4:15.54 野見山 貴圭 熊西 福岡
11 4:17.97 宮川 秀成 宇都宮若松原 栃木
12 4:19.91 吉岡 龍一 柏田中 千葉
13 4:21.26 田中 愛士 和白 福岡
14 4:21.93 渡辺 大雅 八潮大原 埼玉

男子 1500m 決勝

2020全中陸上 男子1500m決勝

動画: aoshin

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:59.03 杉田 晃大 竜海 愛知
2 3:59.24 辻本 桜寿 浜松開誠館 静岡
3 4:00.36 吉倉ナヤブ直希 草加 埼玉
4 4:00.51 寺田 向希 立川五 東京
5 4:00.81 千葉 一輝 SSAC 埼玉
6 4:01.47 酒井 忠久 新座五 埼玉
7 4:02.77 冨田 洋輔 二東 埼玉
8 4:02.94 奥村 俊太 神戸大池 兵庫
9 4:03.05 添田 祥平 玉川 福島
10 4:03.71 千葉 仁人 小山須走 静岡
11 4:04.15 野崎 健太朗 七尾 石川
12 4:04.19 大場 崇義 箕輪 長野
13 4:04.20 佐野 生樹 さいたま宮前 埼玉
14 4:04.20 梅原 悠良 飯田旭ヶ丘 長野
15 4:04.61 青木 丈侑 J&E久居 三重
16 4:05.04 山口 千皓 会津若松五 福島

男子 3000m 予選

2020全中陸上 男子3000m予選

動画: aoshin

男子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:40.99 q 松下 俊海 帖佐 鹿児島
2 8:41.77 q 植村 真登 中央台南 福島
3 8:42.34 q 山口 竣平 OPT 石川
4 8:43.68 q 玉目 陸 出水 鹿児島
5 8:44.15 q 平山 櫂吏 八日市場第二 千葉
6 8:45.08 q 髙田 滉翔 神戸有野 兵庫
7 8:45.50 松浦 大起 広島牛田 広島
8 8:46.46 佐野 鈴太 十日町 新潟
9 8:48.25 久保 茉潤 曽根 福岡
10 8:49.33 倉本 倫太郎 埼玉大附 埼玉
11 8:51.47 杉浦 蒼太 浜松北浜 静岡
12 8:52.26 小海 颯太 十日町川西 新潟
13 8:52.71 八百原 隼大 井村RC 岡山
14 8:53.62 内堀 勇 城南 山梨
15 8:54.93 小島 光稀 川島 埼玉
16 8:56.18 大島 拓人 川口南 埼玉
17 8:56.39 山内 真潤 浜松開誠館 静岡
18 8:57.00 東 悠太 蜂ヶ岡 京都
19 9:03.85 伊津野 志 当仁 福岡
20 9:08.60 中澤 真大 川越富士見 埼玉

男子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:36.61 q 牧島 涼也 伊那東部 長野
2 8:36.80 q 岡田 開成 高槻芝谷 大阪
3 8:37.72 q 三浦 彰太 たつの龍野西 兵庫
4 8:39.05 q 德本 陽 飯能加治 埼玉
5 8:39.21 q 髙木 崚平 大垣北 岐阜
6 8:40.04 q 山瀬 美大 玉南 熊本
7 8:41.06 q 橋本 昊太 神戸星陵台 兵庫
8 8:41.82 q 山口 翔輝 浅江 山口
9 8:43.16 q 橋本 颯人 HAC 京都
10 8:43.41 q 阿部 涼大 南魚沼塩沢 新潟
11 8:48.04 宮崎 優 大津ケ丘 千葉
12 8:48.53 大川 翔雅 中京 福岡
13 8:48.93 石川 蒼大 中京 福岡
14 8:54.77 知念 優斗 中種子 鹿児島
15 8:56.06 永原 颯磨 長野川中島 長野
16 8:57.69 侭田 宇生 本庄東 埼玉
17 8:58.76 谷本 昂士郎 田布施 山口
18 8:58.77 磯谷 虎樹 加須北 埼玉
19 9:07.27 大濵 逞真 桶川東 埼玉
20 9:23.55 遠藤 大成 野田岩名 千葉

男子 3000m 決勝

2020全中陸上 男子3000m決勝

動画: aoshin

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:44.95 牧島 涼也 伊那東部 長野
2 8:44.98 岡田 開成 高槻芝谷 大阪
3 8:46.45 三浦 彰太 たつの龍野西 兵庫
4 8:46.66 山口 竣平 OPT 石川
5 8:46.72 植村 真登 中央台南 福島
6 8:46.80 髙田 滉翔 神戸有野 兵庫
7 8:47.03 松下 俊海 帖佐 鹿児島
8 8:47.14 髙木 崚平 大垣北 岐阜
9 8:47.54 玉目 陸 出水 鹿児島
10 8:49.19 平山 櫂吏 八日市場第二 千葉
11 8:51.02 阿部 涼大 南魚沼塩沢 新潟
12 8:51.76 德本 陽 飯能加治 埼玉
13 8:51.78 橋本 昊太 神戸星陵台 兵庫
14 8:52.10 橋本 颯人 HAC 京都
15 8:53.79 山口 翔輝 浅江 山口
DNS 山瀬 美大 玉南 熊本

男子 110mH 予選

2020全中陸上 男子110mH予選

動画: aoshin

男子 110mH 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.49 q 須佐見 容平 吉備 和歌山
2 14.51 q 尾形 成梧 茨木南 大阪
3 14.76 q 山内 政成 堺三国丘 大阪
4 14.79 q 横山 将也 TSM 愛知
5 14.88 大久保 然 長岡中之島 新潟
6 14.89 井手 悠太 梅林 福岡
7 14.91 山田 明空 上野芝 大阪
8 15.39 濱田 新大 鴻ノ池SC 奈良

男子 110mH 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.55 q 福井 研登 津山東 岡山
2 14.57 q 田村 太樹 盛岡下小路 岩手
3 14.60 q 福本 陽己 橿原八木 奈良
4 14.63 q 天野 友貴 TSM 愛知
5 14.77 q 紺野 奥翔 信陵 福島
6 14.92 髙山 慧清 相模原小山 神奈川
7 15.35 金田 壮平 池田 大阪
DQ S4 下田 隼人 豊橋牟呂 愛知

男子 110mH 予選3組(-2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.54 q 駒井 菖瑛 布水 石川
2 14.59 q 北條 友葵 三田国際 東京
3 14.70 q 渡辺 伸吾 佐野城東 栃木
4 14.97 西ヶ野 聖太 都城沖水 宮崎
5 14.97 山中 恭介 松戸六 千葉
6 14.99 吉岡 侑星 宮崎西 宮崎
7 15.15 齊藤 翼 芦原 福井
8 15.20 白崎 要 福井市進明 福井

男子 110mH 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.34 q 渕上 翔太 八屋 福岡
2 14.51 q 永井 侑太 小林 宮崎
3 14.55 q 寺内 亨志郎 京都
4 14.67 q 谷川 稀人 福江 長崎
5 14.84 中野 隼駆 二戸福岡 岩手
6 14.85 小屋 翔一朗 高山日枝 岐阜
7 15.07 石井 遙 高根沢阿久津 栃木
8 15.29 関 倖汰 筑西下館西 茨城
9 15.40 山下 創三 三宅 福岡

男子 110mH 決勝

2020全中陸上 男子110mH決勝BA

動画: aoshin

男子 110mH 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.56 北條 友葵 三田国際 東京
2 14.56 天野 友貴 TSM 愛知
3 14.68 渡辺 伸吾 佐野城東 栃木
4 14.68 紺野 奥翔 信陵 福島
5 14.69 福本 陽己 橿原八木 奈良
6 14.81 横山 将也 TSM 愛知
7 15.02 谷川 稀人 福江 長崎
8 15.25 山内 政成 堺三国丘 大阪

男子 110mH 決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.02 渕上 翔太 八屋 福岡
2 14.24 須佐見 容平 吉備 和歌山
3 14.26 尾形 成梧 茨木南 大阪
4 14.29 駒井 菖瑛 布水 石川
5 14.31 寺内 亨志郎 京都
6 14.40 田村 太樹 盛岡下小路 岩手
7 14.42 永井 侑太 小林 宮崎
8 14.80 福井 研登 津山東 岡山

男子 4×100mR 予選

2020全中陸上 男子4×100mR予選

動画: aoshin

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.34 q 伊東南 伊東南 静岡
2 43.38 q 東浦北部 東浦北部 愛知
3 43.59 q 三芳東 三芳東 埼玉
4 43.83 q 羽島 羽島 岐阜
5 44.01 q 白井大山口 白井大山口 千葉
6 44.18 岸本 岸本 鳥取
7 44.48 武雄青陵 武雄青陵 佐賀
8 44.58 牛久一 牛久一 茨城
DQ R8 盛岡厨川 盛岡厨川 岩手

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.79 q 中主 中主 滋賀
2 44.00 q 斜里 斜里 北海道
3 44.32 石和 石和 山梨
4 44.36 坂井市春江 坂井市春江 福井
5 44.86 青森浦町 青森浦町 青森
6 45.20 大津北 大津北 熊本
7 45.46 香長 香長 高知
DQ FS いわき内郷一 いわき内郷一 福島
DNS 出雲三 出雲三 島根

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.65 q 咲くやこの花 咲くやこの花 大阪
2 43.87 q 仙台宮城野 仙台宮城野 宮城
3 43.95 q 東谷山 東谷山 鹿児島
4 44.11 桐朋 桐朋 東京
5 44.17 富雄南 富雄南 奈良
6 44.27 川之江南 川之江南 愛媛
7 44.38 男山三 男山三 京都
8 45.02 広島安佐 広島安佐 広島
9 45.31 桜馬場 桜馬場 長崎

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.32 q 塩瀬 塩瀬 兵庫
2 43.75 q 小俣 小俣 三重
3 43.90 q 河東 河東 福岡
4 44.15 伊勢崎一 伊勢崎一 群馬
5 44.62 木太 木太 香川
6 44.77 高岡志貴野 高岡志貴野 富山
7 45.36 都城西 都城西 宮崎
8 47.03 和歌山向陽 和歌山向陽 和歌山
DQ R2 白鳥 白鳥 神奈川

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.11 q 上山南 上山南 山形
2 43.60 q 長岡大島 長岡大島 新潟
3 43.65 q 小諸東 小諸東 長野
4 44.09 石垣二 石垣二 沖縄
5 44.22 岡山旭東 岡山旭東 岡山
6 44.25 黒磯北 黒磯北 栃木
7 44.95 防府桑山 防府桑山 山口
8 45.07 阿南 阿南 徳島
9 45.50 清泉 清泉 石川

男子 4×100mR 決勝

2020全中陸上 男子4×100mR決勝BA

動画: aoshin

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.58 斜里 斜里 北海道
2 43.62 小俣 小俣 三重
3 43.66 東谷山 東谷山 鹿児島
4 43.77 河東 河東 福岡
5 43.92 仙台宮城野 仙台宮城野 宮城
6 43.94 中主 中主 滋賀
7 43.99 羽島 羽島 岐阜
8 44.25 白井大山口 白井大山口 千葉

男子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.71 上山南 上山南 山形
2 42.96 伊東南 伊東南 静岡
3 42.97 塩瀬 塩瀬 兵庫
4 43.25 咲くやこの花 咲くやこの花 大阪
5 43.32 小諸東 小諸東 長野
6 43.42 東浦北部 東浦北部 愛知
7 43.74 三芳東 三芳東 埼玉
8 47.20 長岡大島 長岡大島 新潟

https://twitter.com/jaaf_official/status/1317739362595991553

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m89 福士 湊 八王子二 東京
2 1m86 髙橋 光貴 白河中央 福島
3 1m83 小金澤 凰眞 福岡
3 1m83 相澤 翔生 十日町松代 新潟
3 1m83 新山 創大 大阪西 大阪
3 1m83 石井 光稀 平田野 三重
7 1m83 遠藤 航 池田北豊島 大阪
7 1m83 笠原 彰紘 鯖江市中央 福井
NM 三田 健太朗 姫路四郷 兵庫
NM 佐藤 卓巳 渋川古巻 群馬
NM 中本 由宇斗 津山西 岡山
NM 王 知己 草加新栄 埼玉
NM 小西 翔大 田原本 奈良
NM 鈴木 瑛人 会津若松一箕 福島
NM 松本 浩幸 AC一宮J 愛知
NM 田中 悠貴 浜田第三 島根
NM 佐々木 雄大 仙台台原 宮城
NM 千葉 崇多 盛岡黒石野 岩手
NM 加古 彩人 知多 愛知
NM 井上 翔太 天理南 奈良
NM 加藤 諒 むつ大平 青森
NM 佐藤 雷安 福島会津学鳳 福島
NM 灰野 寧緒 柏崎鏡が沖 新潟
NM 山下 優人 草加新栄 埼玉
NM 星 泰成 魚沼湯之谷 新潟
NM 高木 魁里 岡崎北 愛知
NM 髙橋 咲良 高崎群馬南 群馬
NM 田口 明樹 前橋木瀬 群馬
NM 深川 直人 久喜太東 埼玉
NM 棚瀬 唯人 穂積 岐阜
NM 森本 至音 飯塚第一 福岡

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m50 牧野 友哉 四街道西 千葉
2 4m40 原口 顕次朗 前橋春日 群馬
3 4m30 岸本 都夢 玉藻 香川
4 4m25 宮嵜 裕大 香取佐原 千葉
5 4m10 金子 凌慈 八王子二 東京
5 4m10 佐々木 秀晟 木太 香川
7 4m10 大関 柊士 総和南 茨城
8 4m10 鈴木 拓実 香取佐原 千葉
8 4m10 長谷川 史温 加須騎西 埼玉
10 4m10 本郷 達也 北十条富士見 東京
11 4m00 鈴木 大 上菅田 神奈川
11 4m00 丸山 豹駕 みどり笠懸 群馬
13 4m00 桐生 陽向 横浜保土ケ谷 神奈川
14 3m90 久世 優空 大須AC 愛知
14 3m90 山内 裕太 盛岡下小路 岩手
16 3m90 飯塚 光優 高崎群馬中央 群馬
16 3m90 髙橋 涼哉 片柳 埼玉
NM 中村 陸来 都祁 奈良
NM 伊藤 暁乃 洛南 京都
NM 矢野 真一 観音寺 香川
NM 坂本 陽亮 加須騎西 埼玉
NM 大内山 莉玖 吉野 鹿児島
NM 杉林 一輝 石井棒高クラブ 石川
NM 谷口 海斗 猿投 愛知
DNS 真島 陸 江南宮田 愛知

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m14 元木 涼介 三加茂 徳島
2 7m09 箭内 洸斗 田村船引 福島
3 7m02 曲山 純平 福島大附属 福島
4 6m98 植村 亮太 堺五箇荘 大阪
5 6m81 殿岡 稟太郎 南陽沖郷 山形
6 6m78 早藤 海音 酒田六 山形
7 6m74 木住野 幸大 所沢美原 埼玉
8 6m69 本田 聖人 富山和合 富山
9 6m68 岡本 茂靖 池田北豊島 大阪
10 6m66 宇都宮りょう 横浜橘 神奈川
11 6m64 亀之園 新 守口一 大阪
12 6m58 嶋田 直弥 福間 福岡
13 6m52 福留 聖翔 帖佐 鹿児島
14 6m52 浅田 亮太 印西原山 千葉
15 6m51 土屋 充慶 御殿場富士岡 静岡
16 6m44 佐藤 璃苑 花巻北 岩手
17 6m43 深森 博英 長岡旭岡 新潟
18 6m42 金澤 世凪 斜里 北海道
19 6m41 山城 海来 浜松曳馬 静岡
20 6m40 田村 湧生 宇和島城東 愛媛
21 6m38 辻 嘉奈人 西諫早 長崎
21 6m38 佐藤 駿也 信濃小 長野
21 6m38 柿崎 皓介 三条本成寺 新潟
24 6m37 大西 勧也 白鳳 奈良
25 6m35 山城 碧生 浜松曳馬 静岡
26 6m28 武田 知己 筑波大附駒場 東京
27 6m26 村北 一心 本郷 宮崎
28 6m26 日開 弘喜 船橋葛飾 千葉
29 6m13 浦川 尚樹 城北 京都
30 6m07 黒木 海翔 姪浜 福岡
31 5m78 永吉 悠人 東谷山 鹿児島

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m01 桑添 喬偉 和歌山西脇 和歌山
2 14m68 細谷 大智 村山葉山 山形
3 14m66 須田 旺来 洲本由良 兵庫
4 14m59 久門 奨弥 西条小松 愛媛
5 14m33 藤原 大心 岸和田山滝 大阪
6 14m31 松田 流輝 岡崎福岡 愛知
7 14m23 兵藤 拓郎 御幸山 愛知
8 14m01 大島 脩太 前橋五 群馬
9 13m90 藤田 和希 吉備 和歌山
10 13m78 伊加 海璃 瀬戸内邑久 岡山
11 13m66 野村 航太 四街道西 千葉
12 13m38 上野 天空翔 北上江釣子 岩手
13 13m30 古荘 蒼咲 元岡 福岡
14 13m24 オソリオ ユウキ 殿町 三重
15 13m21 村守 壮太 上田 岩手
16 13m03 尾崎 凉 名古屋大高 愛知
17 12m84 中村 旭樹 小俣 三重
18 12m76 森川 陽介 王寺 奈良
19 12m56 永田 大和 城陽 京都
20 12m52 橋本 空楽 さいたま土屋 埼玉
21 12m15 松岡 佳和 正和 三重
22 12m06 木下 仁 丹波市島 兵庫
23 12m01 渡邊 隼 大府 愛知
24 11m99 板谷 輝星 粟野 福井
25 11m96 亀井 翔 小菅 山梨
26 11m94 前田 一樹 江戸川小岩三 東京
27 11m46 藤原 晟 岡山香和 岡山

男子 四種110mH 決勝

男子 四種110mH 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.26 (941) 高橋 大史 上山南 山形
2 14.93 (858) 川田 健斗 宇都宮横川 栃木
3 15.03 (846) 菊池 優介 軽井沢A&AC 長野
4 15.29 (815) 石黒 太陽 三郷 奈良
5 15.30 (814) 谷 一輝 神戸押部谷 兵庫
6 15.38 (804) 福知 邑介 加茂川 京都
7 15.72 (765) 降幡 諒成 上田五 長野

男子 四種110mH 決勝2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.54 (906) 高橋 諒 桐朋 東京
2 14.82 (871) 鮎川 大輝 調布三 東京
3 15.06 (842) 河原 怜音 吉備 岡山
4 15.44 (797) 蓮香 颯 加古川中部 兵庫
5 15.53 (787) 竹内 大和 堺金岡南 大阪
6 16.17 (714) 井上 元輝 宇都宮若松原 栃木
7 16.55 (672) 竹村 光晴 土浦四 茨城

男子 四種110mH 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.81 (873) 丸山 智禄 仙台将監 宮城
2 15.02 (847) 島野 楓真 北十条富士見 東京
3 15.25 (820) 磯島 有椰人 宇都宮清原 栃木
4 15.40 (802) 粕谷 陽樹 姫路飾磨西 兵庫
4 15.40 (802) 橋本 圭汰 姫路夢前 兵庫
6 15.66 (772) 三好 慶悟 清水 北海道

男子 四種砲丸投 決勝

男子 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m07 (794) 井上 元輝 宇都宮若松原 栃木
2 13m91 (723) 高橋 大史 上山南 山形
3 13m82 (717) 石黒 太陽 三郷 奈良
4 13m07 (672) 高橋 諒 桐朋 東京
5 13m01 (668) 竹村 光晴 土浦四 茨城
6 12m80 (655) 菊池 優介 軽井沢A&AC 長野
7 12m71 (650) 鮎川 大輝 調布三 東京
8 11m77 (592) 福知 邑介 加茂川 京都
9 11m65 (585) 橋本 圭汰 姫路夢前 兵庫
10 11m61 (583) 丸山 智禄 仙台将監 宮城
11 11m32 (565) 川田 健斗 宇都宮横川 栃木
12 11m03 (548) 島野 楓真 北十条富士見 東京
13 10m82 (535) 河原 怜音 吉備 岡山
14 10m62 (523) 谷 一輝 神戸押部谷 兵庫
15 10m61 (522) 磯島 有椰人 宇都宮清原 栃木
16 10m55 (519) 三好 慶悟 清水 北海道
17 10m53 (518) 竹内 大和 堺金岡南 大阪
18 9m75 (471) 粕谷 陽樹 姫路飾磨西 兵庫
19 9m16 (435) 蓮香 颯 加古川中部 兵庫
20 8m48 (395) 降幡 諒成 上田五 長野

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m82 (644) 川田 健斗 宇都宮横川 栃木
2 1m70 (544) 菊池 優介 軽井沢A&AC 長野
3 1m64 (496) 降幡 諒成 上田五 長野
3 1m64 (496) 丸山 智禄 仙台将監 宮城
5 1m61 (472) 井上 元輝 宇都宮若松原 栃木
6 1m58 (449) 蓮香 颯 加古川中部 兵庫
6 1m58 (449) 粕谷 陽樹 姫路飾磨西 兵庫

男子 四種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m85 (670) 高橋 大史 上山南 山形
2 1m79 (619) 三好 慶悟 清水 北海道
2 1m79 (619) 高橋 諒 桐朋 東京
4 1m76 (593) 鮎川 大輝 調布三 東京
5 1m73 (569) 石黒 太陽 三郷 奈良
6 1m70 (544) 島野 楓真 北十条富士見 東京
7 1m70 (544) 福知 邑介 加茂川 京都
8 1m67 (520) 河原 怜音 吉備 岡山
9 1m67 (520) 磯島 有椰人 宇都宮清原 栃木
10 1m61 (472) 谷 一輝 神戸押部谷 兵庫
11 1m61 (472) 竹内 大和 堺金岡南 大阪
12 1m58 (449) 橋本 圭汰 姫路夢前 兵庫
NM 竹村 光晴 土浦四 茨城

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.74 (693) 谷 一輝 神戸押部谷 兵庫
2 53.27 (670) 竹内 大和 堺金岡南 大阪
3 53.54 (659) 粕谷 陽樹 姫路飾磨西 兵庫
4 54.82 (606) 蓮香 颯 加古川中部 兵庫
5 55.50 (579) 降幡 諒成 上田五 長野
DQ T3 竹村 光晴 土浦四 茨城

男子 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.31 (755) 丸山 智禄 仙台将監 宮城
2 53.12 (676) 河原 怜音 吉備 岡山
3 53.47 (662) 橋本 圭汰 姫路夢前 兵庫
4 54.33 (626) 島野 楓真 北十条富士見 東京
5 55.26 (588) 三好 慶悟 清水 北海道
6 55.87 (564) 磯島 有椰人 宇都宮清原 栃木
7 57.40 (506) 福知 邑介 加茂川 京都

男子 四種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.28 (757) 高橋 大史 上山南 山形
2 52.32 (711) 鮎川 大輝 調布三 東京
3 52.88 (687) 高橋 諒 桐朋 東京
4 52.90 (686) 石黒 太陽 三郷 奈良
5 54.65 (613) 川田 健斗 宇都宮横川 栃木
6 54.69 (611) 菊池 優介 軽井沢A&AC 長野
7 56.16 (553) 井上 元輝 宇都宮若松原 栃木

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3091 JR 高橋 大史 上山南 山形
2 2884 高橋 諒 桐朋 東京
3 2825 鮎川 大輝 調布三 東京
4 2787 石黒 太陽 三郷 奈良
5 2707 丸山 智禄 仙台将監 宮城
6 2680 川田 健斗 宇都宮横川 栃木
7 2656 菊池 優介 軽井沢A&AC 長野
8 2573 河原 怜音 吉備 岡山
9 2565 島野 楓真 北十条富士見 東京
10 2533 井上 元輝 宇都宮若松原 栃木
11 2502 谷 一輝 神戸押部谷 兵庫
12 2498 三好 慶悟 清水 北海道
13 2498 橋本 圭汰 姫路夢前 兵庫
14 2447 竹内 大和 堺金岡南 大阪
15 2446 福知 邑介 加茂川 京都
16 2426 磯島 有椰人 宇都宮清原 栃木
17 2381 粕谷 陽樹 姫路飾磨西 兵庫
18 2287 蓮香 颯 加古川中部 兵庫
19 2235 降幡 諒成 上田五 長野
20 1340 竹村 光晴 土浦四 茨城

女子 100m 予選

2020全中陸上 女子100m予選

動画: aoshin

女子 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.15 q 南 こはる 奈学登美ヶ丘 奈良
2 12.30 q 小針 陽葉 沼津原 静岡
3 12.56 q 日高 桜佳 海西 神奈川
4 12.59 q 成田 朱里 須賀川一 福島
5 12.71 北尾 心映 厚生 三重
6 12.72 二宮 音彩 栃木西 栃木
7 12.72 宮澤 けい 駒ヶ根赤穂 長野
8 12.86 坂元 瑠菜 阿久根 鹿児島
9 12.92 光安 しずく 加古川平岡 兵庫

女子 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.34 q 先村 若奈 高川学園 山口
2 12.51 q 土谷 花織 北斗上磯 北海道
3 12.55 q 中富 優依 日向財光寺 宮崎
4 12.64 q 田尻 真子 京山 岡山
5 12.68 q 秋月 涼子 岐阜三輪 岐阜
6 12.72 深田 晴花 国分寺 香川
7 12.73 森澤 優佳 船橋葛飾 千葉
8 12.73 大嶽 眞子 沼津四 静岡
9 12.98 加田 実優 洲本由良 兵庫

女子 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.29 q 佐藤 俐有 田原東部 愛知
2 12.35 q ロス瑚花アディア 世田谷駒沢 東京
3 12.52 q 谷口 紗菜 福島三 福島
4 12.55 q 明正 佑奈 松陽 石川
5 12.69 q 伊藤 珠奈 思永 福岡
6 12.70 森本 海咲希 守口一 大阪
7 12.88 西藤 杏純 神戸多聞東 兵庫
8 12.91 成川 咲菜 海南下津二 和歌山
9 13.09 田中 美羽 堺登美丘 大阪

女子 100m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.46 q 坂本 実南 和歌山貴志 和歌山
2 12.53 q 山形 愛羽 八代一 熊本
3 12.71 宗野 華楓 山陽 兵庫
4 12.71 木村 美結 掛川西 静岡
5 12.80 堀尾 朱音 大分坂ノ市 大分
6 12.91 香西 万桜 港島学園 兵庫
7 13.09 岩間 彩芽 Type-R 山梨
8 13.29 鈴木 音羽 浜松浜北北部 静岡

女子 100m 決勝

2020全中陸上 女子100m決勝BA

動画: aoshin

女子 100m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.30 山形 愛羽 八代一 熊本
2 12.42 日高 桜佳 海西 神奈川
3 12.48 明正 佑奈 松陽 石川
3 12.48 中富 優依 日向財光寺 宮崎
5 12.51 成田 朱里 須賀川一 福島
6 12.68 伊藤 珠奈 思永 福岡
7 12.68 田尻 真子 京山 岡山
8 12.77 秋月 涼子 岐阜三輪 岐阜

女子 100m 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.96 南 こはる 奈学登美ヶ丘 奈良
2 12.06 先村 若奈 高川学園 山口
3 12.14 坂本 実南 和歌山貴志 和歌山
4 12.22 ロス瑚花アディア 世田谷駒沢 東京
5 12.23 佐藤 俐有 田原東部 愛知
6 12.27 小針 陽葉 沼津原 静岡
7 12.27 谷口 紗菜 福島三 福島
8 12.70 土谷 花織 北斗上磯 北海道

女子 200m 予選

2020全中陸上 女子200m予選

動画: aoshin

女子 200m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.25 q 江原 美月優 福山鷹取 広島
2 25.32 q 好井 愛結 加古川氷丘 兵庫
3 25.48 q 三浦 夏恋 秋田泉 秋田
4 25.84 q 福田 笑未 安曇野AC 長野
5 25.93 q 中倉 茉咲 新発田紫雲寺 新潟
6 26.09 q 長鴫 海凪 京都光華 京都
7 26.58 深谷 瑞葵 g3 福島

女子 200m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.76 q 税田ジェニファー璃美 横須賀大津 神奈川
2 25.21 q 清水 彩加 白子 三重
3 25.24 q 瀧野 未来 男山東 京都
4 25.85 q ヌワエメ グレース 世田谷駒沢 東京
5 26.00 q 竹田 彩花 東根大富 山形
6 26.05 q 佐藤 瑠海 南魚沼六日町 新潟
7 26.12 福西 和香子 府中六 東京
8 26.50 正木 紗 京山 岡山

女子 200m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.00 q 磯貝 唯菜 浜松笠井 静岡
2 25.70 q 中川 真友 明和 三重
3 25.71 q 島田 幸羽 咲くやこの花 大阪
4 26.04 q 小林 樹里 浜松積志 静岡
5 26.22 堀下 結愛 苫小牧緑陵 北海道
6 26.32 浅田 真子 大阪天王寺 大阪
7 26.34 石川 佑実 太田生品 群馬
8 26.66 井手口陽菜里 穂波東 福岡

女子 200m 決勝

2020全中陸上 女子200m決勝BA

動画: aoshin

女子 200m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.19 島田 幸羽 咲くやこの花 大阪
2 25.39 福田 笑未 安曇野AC 長野
3 25.63 中倉 茉咲 新発田紫雲寺 新潟
4 25.79 ヌワエメ グレース 世田谷駒沢 東京
5 25.80 小林 樹里 浜松積志 静岡
6 25.82 竹田 彩花 東根大富 山形
7 25.86 長鴫 海凪 京都光華 京都
8 26.14 佐藤 瑠海 南魚沼六日町 新潟

女子 200m 決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.68 磯貝 唯菜 浜松笠井 静岡
2 24.71 税田ジェニファー璃美 横須賀大津 神奈川
3 25.09 清水 彩加 白子 三重
4 25.24 瀧野 未来 男山東 京都
5 25.26 好井 愛結 加古川氷丘 兵庫
6 25.26 三浦 夏恋 秋田泉 秋田
7 25.42 江原 美月優 福山鷹取 広島
8 25.60 中川 真友 明和 三重

女子 800m 予選

2020全中陸上 女子800m予選

動画: aoshin

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.27 q 松本 未空 平田野 三重
2 2:11.34 q 佐藤 美空 福島四 福島
3 2:12.24 q 神谷 沙希 津山久米 岡山
4 2:13.26 q 長島 結衣 真岡 栃木
5 2:14.84 q 下總 彩夏 香長 高知
6 2:16.14 q 福山 友菜 大分滝尾 大分
7 2:20.14 本坊 あこ 東谷山 鹿児島
8 2:28.76 岡本 可蓮 栃木西 栃木

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.21 q 下森 美咲 熊西 福岡
2 2:12.23 q 中村 愛花 中央中等 群馬
3 2:16.16 q 船木 歌 玖島 長崎
4 2:17.91 森 千莉 浄水 愛知
5 2:20.16 大竹 音々 足利二 栃木
DNF 松野 心春 原山 埼玉
DNS 小林 望迪 秋田桜 秋田

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.36 q 武田 亜子 三島南 静岡
2 2:12.15 q 田中 優衣 宮崎大淀 宮崎
3 2:12.57 q 石川 蘭 小樽西陵 北海道
4 2:12.72 q 白濱 桜花 柏原 大阪
5 2:13.53 q 江藤 杏梨 穂波東 福岡
6 2:14.42 q 好井 万結 加古川氷丘 兵庫
7 2:15.18 q 平野 里歩 多度 三重

女子 800m 決勝

2020全中陸上 女子800m決勝

動画: aoshin

女子800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.79 長島 結衣 真岡 栃木
2 2:14.89 白濱 桜花 柏原 大阪
3 2:15.20 船木 歌 玖島 長崎
4 2:15.43 下總 彩夏 香長 高知
5 2:15.81 福山 友菜 大分滝尾 大分
6 2:17.06 江藤 杏梨 穂波東 福岡
7 2:17.42 好井 万結 加古川氷丘 兵庫
8 2:19.55 平野 里歩 多度 三重

女子800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.53 下森 美咲 熊西 福岡
2 2:11.70 佐藤 美空 福島四 福島
3 2:11.76 武田 亜子 三島南 静岡
4 2:12.68 松本 未空 平田野 三重
5 2:12.93 中村 愛花 中央中等 群馬
6 2:14.04 石川 蘭 小樽西陵 北海道
7 2:14.78 神谷 沙希 津山久米 岡山
8 2:15.30 田中 優衣 宮崎大淀 宮崎

女子 1500m 予選

2020全中陸上 女子1500m予選

動画: aoshin

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:31.31 q 林 彩夢 西尾鶴 愛知
2 4:31.61 q 橘山 莉乃 GONSPORTS 山梨
3 4:31.77 q 中馬 蘭奈 逢妻 愛知
4 4:32.68 q 澤田 結弥 浜松細江 静岡
5 4:33.21 q 石川 美沙希 山鹿 熊本
6 4:34.29 q 今西 紗世 八木 千葉
7 4:35.02 q 鈴村 愛菜 六ツ美北 愛知
8 4:35.25 q 名和 夏乃子 岡谷南部 長野
9 4:35.27 q 森谷 心美 立命館守山 滋賀
10 4:35.74 q 板岡 侑花 呉仁方 広島
11 4:37.55 成瀬 結菜 鶴ヶ島藤 埼玉
12 4:37.70 森安 桃風 三原第五 広島
13 4:37.71 香川 莉々 多度津 香川
14 4:52.39 山田 桃子 宇都宮若松原 栃木
DNS 新 楓菜 姫路飾磨西 兵庫
DNS 山本 釉未 大分城東 大分

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:35.32 q 深田 望友 樫原 京都
2 4:35.39 q 川西 みち 永犬丸 福岡
3 4:35.53 q 渡邉 来愛 栃木東陽 栃木
4 4:35.55 q 小嶋 聖來 六ツ美北 愛知
5 4:35.62 q 壁谷 衿奈 竜海 愛知
6 4:35.69 q 柴田 桃花 弥富 愛知
7 4:39.27 水越 麻衣 草加 埼玉
8 4:39.46 須郷 柚菜 三郷北 埼玉
9 4:39.65 安田 瑠捺 尼崎小田北 兵庫
10 4:39.95 白川 朝陽 枚方一 大阪
11 4:41.93 澤井 美結 西の原 千葉
12 4:43.58 赤羽 優苗 東松山南 埼玉
13 4:43.59 馬場 理奈 若松第一 福島
14 4:43.66 茂野 葉湖 KJR・L 東京
15 4:44.13 田子 明花莉 石川 福島
DNS 鈴木 瑠夏 旭川神居東 北海道

女子 1500m 決勝

2020全中陸上 女子1500m決勝

動画: aoshin

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:26.31 小嶋 聖來 六ツ美北 愛知
2 4:26.53 橘山 莉乃 GONSPORTS 山梨
3 4:27.30 深田 望友 樫原 京都
4 4:27.59 石川 美沙希 山鹿 熊本
5 4:27.68 澤田 結弥 浜松細江 静岡
6 4:28.25 柴田 桃花 弥富 愛知
7 4:28.48 林 彩夢 西尾鶴 愛知
8 4:28.58 川西 みち 永犬丸 福岡
9 4:29.33 壁谷 衿奈 竜海 愛知
10 4:30.06 中馬 蘭奈 逢妻 愛知
11 4:30.72 名和 夏乃子 岡谷南部 長野
12 4:31.79 今西 紗世 八木 千葉
13 4:32.48 森谷 心美 立命館守山 滋賀
14 4:34.69 鈴村 愛菜 六ツ美北 愛知
15 4:37.84 板岡 侑花 呉仁方 広島
16 4:41.12 渡邉 来愛 栃木東陽 栃木

女子 100mH 予選

2020全中陸上 女子100mH予選

動画: aoshin

女子 100mH 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.33 q 宮﨑 叶和 長崎日大 長崎
2 14.58 q 谷中 天架 八屋 福岡
3 14.67 志水 芹菜 茂原南 千葉
4 14.76 石田 奈瑞菜 福井市成和 福井
5 14.85 川端 美珠生 和歌山東和 和歌山
6 15.64 井上 南々花 豊中九 大阪
7 15.64 丸山 星乃 櫛形 山梨

女子 100mH 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.24 q 豊田 ひなた 観音寺 香川
2 14.53 q 小林 祐希穂 多気 三重
3 14.54 q 佐藤 優李迦 横浜中川西 神奈川
4 14.66 q イベル 聖羅 洛北 京都
5 14.67 小早川 心暖 伊豆修善寺 静岡
6 15.06 福島 さくら 霧丘 福岡
DQ FS 松原 しほり 出雲河南 島根

女子 100mH 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.42 q 唐澤 さくら 箕輪 長野
2 14.58 q 星野 美優 我孫子白山 千葉
3 14.72 福井 有香 和歌山桐蔭 和歌山
4 14.76 綾目 ひなの 尾道高西 広島
5 14.92 妹尾 千里 豊中十五 大阪
6 15.10 石橋 望美 浜山 島根
7 15.13 山本 佳那 大宮北 埼玉
8 15.85 飯塚 佳音 前橋東 群馬

女子 100mH 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.14 q 野村 美月 小山城南 栃木
2 14.20 q 梅澤 李心 酒々井 千葉
3 14.23 q 片山 心菜 城北 愛知
4 14.45 q 篠原 柚葉 三島北上 静岡
5 14.65 q 南方 麻央 和歌山東和 和歌山
6 14.74 佐岡 沙都紀 加古川平岡 兵庫
7 14.86 並木 彩華 軽井沢A&AC 長野
8 14.90 伊佐 乃亜 木津 京都

女子 100mH 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.12 q 岸本 礼菜 咲くやこの花 大阪
2 14.44 q 佐伯 風帆 軽井沢A&AC 長野
3 14.63 q 前田 理湖 茨木南 大阪
4 14.70 沖田 万由子 西大寺 岡山
5 14.87 鳥丸 沙葵 熊本帯山 熊本
6 14.89 小林 柑南 三郷 長野
7 14.93 村岡 美咲 豊中三 大阪
8 15.08 山賀 凪 十日町松代 新潟

女子 100mH 決勝

2020全中陸上 女子100mH決勝BA

動画: aoshin

女子 100mH 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.42 谷中 天架 八屋 福岡
2 14.43 篠原 柚葉 三島北上 静岡
3 14.57 小林 祐希穂 多気 三重
4 14.60 星野 美優 我孫子白山 千葉
5 14.78 佐藤 優李迦 横浜中川西 神奈川
6 14.83 イベル 聖羅 洛北 京都
7 14.94 前田 理湖 茨木南 大阪
8 15.00 南方 麻央 和歌山東和 和歌山

女子 100mH 決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.11 岸本 礼菜 咲くやこの花 大阪
2 14.11 野村 美月 小山城南 栃木
3 14.22 宮﨑 叶和 長崎日大 長崎
4 14.35 梅澤 李心 酒々井 千葉
5 14.40 豊田 ひなた 観音寺 香川
6 14.45 佐伯 風帆 軽井沢A&AC 長野
7 14.51 唐澤 さくら 箕輪 長野
8 14.52 片山 心菜 城北 愛知

女子 4×100mR 予選

2020全中陸上 女子4×100mR予選

動画: aoshin

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.02 q 県立安芸 県立安芸 高知
2 49.48 q 福山鷹取 福山鷹取 広島
3 49.75 q 熊谷富士見 熊谷富士見 埼玉
4 49.78 q 藤沢鵠沼 藤沢鵠沼 神奈川
5 50.01 大垣西部 大垣西部 岐阜
6 50.35 栃木西 栃木西 栃木
7 50.37 式下 式下 奈良
8 50.42 和歌山貴志 和歌山貴志 和歌山
9 51.07 駒ヶ根赤穂 駒ヶ根赤穂 長野

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.76 q 世田谷駒沢 世田谷駒沢 東京
2 49.08 q 浜松積志 浜松積志 静岡
3 49.37 q 御幸山 御幸山 愛知
4 49.97 q 白子 白子 三重
5 50.43 田代 田代 佐賀
6 50.58 長崎大附属 長崎大附属 長崎
7 51.05 小国 小国 山形
8 51.11 中村学園女子 中村学園女子 福岡
9 51.57 水戸笠原 水戸笠原 茨城

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.01 q 福島三 福島三 福島
2 49.50 q 北斗上磯 北斗上磯 北海道
3 50.50 宮崎大淀 宮崎大淀 宮崎
4 50.77 仙台長町 仙台長町 宮城
5 51.00 北上 北上 岩手
6 52.25 玉穂 玉穂 山梨
7 52.41 松茂 松茂 徳島
8 52.91 玉城 玉城 沖縄
DQ R8 酒々井 酒々井 千葉

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.64 q 加古川平岡 加古川平岡 兵庫
2 49.40 q 新居浜中萩 新居浜中萩 愛媛
3 50.17 頴娃 頴娃 鹿児島
4 50.51 観音寺 観音寺 香川
5 50.57 富山堀川 富山堀川 富山
6 50.66 聖徳 聖徳 滋賀
7 51.05 高川学園 高川学園 山口
8 51.28 男山東 男山東 京都
9 51.88 南魚沼六日町 南魚沼六日町 新潟

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.81 q 咲くやこの花 咲くやこの花 大阪
2 49.06 q 京山 京山 岡山
3 49.57 q 八代一 八代一 熊本
4 49.68 q 北星 北星 石川
5 50.09 出雲河南 出雲河南 島根
6 50.30 太田南 太田南 群馬
7 51.18 倉吉西 倉吉西 鳥取
8 51.36 鯖江市中央 鯖江市中央 福井
DQ R2 中里 中里 青森

女子 4×100mR 決勝

2020全中陸上 女子4×100mR決勝BA

動画: aoshin

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.37 北斗上磯 北斗上磯 北海道
2 49.38 福山鷹取 福山鷹取 広島
3 49.47 八代一 八代一 熊本
4 49.56 白子 白子 三重
5 49.62 新居浜中萩 新居浜中萩 愛媛
6 49.85 熊谷富士見 熊谷富士見 埼玉
7 49.90 藤沢鵠沼 藤沢鵠沼 神奈川
8 50.04 北星 北星 石川

女子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.35 咲くやこの花 咲くやこの花 大阪
2 48.47 浜松積志 浜松積志 静岡
3 48.79 加古川平岡 加古川平岡 兵庫
4 48.79 県立安芸 県立安芸 高知
5 48.89 世田谷駒沢 世田谷駒沢 東京
6 48.96 福島三 福島三 福島
7 49.59 京山 京山 岡山
8 49.80 御幸山 御幸山 愛知

https://twitter.com/jaaf_official/status/1317737526770110464

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m69 森崎 優希 八王子六 東京
2 1m66 比嘉 桃花 石垣島アスリート 沖縄
3 1m66 前西 咲良 和歌山紀之川 和歌山
4 1m63 谷本 那津 高松一 香川
5 1m60 山ノ井 綾音 吹田一 大阪
5 1m60 福田 桃芭 藤沢鵠沼 神奈川
5 1m60 川瀬 仁香 新潟大附新潟 新潟
5 1m60 三宅 花音 郡山四 福島
9 1m60 佐藤 遥 郡山四 福島
10 1m57 加藤 那奈美 浜松笠井 静岡
10 1m57 斎藤 心音 板柳 青森
10 1m57 早瀬 葵 伊集院 鹿児島
10 1m57 山口 葵 石巻 宮城
10 1m57 村田 楓夏 白井 千葉
10 1m57 鈴木 優芽 袋井浅羽 静岡
16 1m57 町田 瑠璃華 久喜太東 埼玉
NM 中山 幸来 福生一 東京
NM 中村 仁胡 所沢東 埼玉
NM 中原 苺娃 みなはつ学園 大阪
NM 恒石 望乃 高知 高知
NM 鰐部 茜 八幡 愛知
NM 佐々木 菜摘 桃映 京都
NM 郷田 みつき 高瀬 香川
NM 中田 和那 明道 福井
NM 佐藤 沙弥花 府中六 東京
NM 井東 結 境港二 鳥取
NM 山田 祈世 えびの飯野 宮崎
NM 池田 紗季 松江二 島根
NM 原田 梨子 神戸向洋 兵庫
NM 谷口 愛弥子 みどりの学園 茨城
NM 中村 紫里 中部 香川
NM 井ノ口 世菜 豊里 三重
NM 木村 珠久 石井 岡山
NM 田中 陶子 屋島 香川
NM 宮澤 美桜 八王子二 東京
NM 澤 実伶 西尾平坂 愛知
NM 山根 希乃風 仙台二華 宮城
DNS 髙木 くるみ 横須賀池上 神奈川

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m83 +2.7 釣本 陽香 郡山南 奈良
2 5m68 +0.1 松村 琴都 TSM 愛知
3 5m61 +1.4 結城 心優 春野 高知
4 5m49 +1.3 山本 澪 君津 千葉
5 5m48 -0.1 小山 さくら 別府 兵庫
6 5m46 +1.6 吉尾 彩 南砺福光 富山
7 5m45 -1.1 佐藤 なな 大分豊府 大分
8 5m41 -0.1 近藤 いおん 三郷彦成 埼玉
9 5m40 +1.3 谷口 陽向 鳥取北 鳥取
10 5m39 +0.7 上野 心華 大洲北 愛媛
11 5m38 +1.0 安藤 桃子 桜町 香川
12 5m35 -0.4 橋本 詩音 静岡雙葉 静岡
13 5m33 +0.6 中村 咲良 北陽 神奈川
14 5m31 +1.1 宮本 里乃亜 渋谷松濤 東京
15 5m28 -2.0 舛永 心音 筒井台 兵庫
16 5m28 +0.9 津田 実花 梅津 京都
17 5m28 +1.0 中村 彩良 府中八 東京
18 5m26 +0.9 小出 姫花 旭二 千葉
19 5m25 +0.9 林 杏朱 東庄 千葉
20 5m21 +1.6 椎名 ひまり 武蔵野東 東京
21 5m20 +0.6 松尾 寧久 宮崎西 宮崎
22 5m19 +0.2 石田 怜 多気 三重
23 5m17 -1.3 一森 真緒 荒尾四 熊本
24 5m15 -0.5 加藤 玲奈 福島松陵 福島
25 5m06 -0.8 長谷川 愛良 千葉県旭干潟 千葉
26 5m05 +1.6 相田 未央 Team Crest 沖縄
27 5m04 +0.0 神田 琉杏 AAA 北海道
28 5m00 -2.1 河合 くるみ 豊川東部 愛知
29 4m94 +1.6 西 桃花 野々市 石川
NM 田口 侑楽 熊谷富士見 埼玉

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m11 坂山 成 多気 三重
2 14m80 山田 真央 御幸山 愛知
3 14m52 濵田 桃子 和白 福岡
4 14m24 堀野 遥 本庄南 埼玉
5 14m12 オボルディ衣乃帆 酒々井 千葉
6 14m09 坂 ちはる 富田林二 大阪
7 14m05 迫田 明華 広島瀬野川 広島
8 14m01 桑原 安那 土沢 神奈川
9 13m84 永井 彩花 加古川浜の宮 兵庫
10 13m72 手塚 理央 坂井市春江 福井
11 13m67 山里 椿華 河浦 熊本
12 13m27 松林 彩 七二会 長野
13 13m21 乾 奈子 十三 大阪
14 13m17 野本 菜々 大住 京都
15 13m08 山口 嘉夢 墨江丘 大阪
16 12m96 土屋 友梨恵 佐渡両津 新潟
17 12m93 鈴木 心絆 せたな大成 北海道
18 12m80 曽野 雅 小俣 三重
19 12m71 日高 菜生 大阪今市 大阪
20 12m70 矢野 結衣 畝傍 奈良
21 12m69 徳永 さくら 咲くやこの花 大阪
22 12m64 近藤 湊 南有馬 長崎
23 12m51 前園 奈那 大阪三稜 大阪
24 12m29 嶋本 美海 斑鳩南 奈良
25 12m21 浅水 心結 久慈 岩手
26 12m08 大黒 恋華 堺金岡南 大阪
27 11m85 上野 心海 大阪友渕 大阪
28 11m25 草野 美夕 桜馬場 長崎

女子 四種100mH 決勝

女子 四種100mH 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.46 (914) 田島 七里香 TSM 愛知
2 15.09 (830) 平子 遙夏 宇都宮瑞穂野 栃木
3 15.11 (827) 下元 香凜 あきる野御堂 東京
4 15.12 (826) 阿久戸 南美 桐生清流 群馬
5 15.34 (797) 杉森 結衣 加古川平岡南 兵庫
6 15.39 (791) 宮﨑 真心 嬬恋 群馬
7 15.39 (791) 石川 優空 聖徳 滋賀
8 15.47 (781) 庄田 羽菜 大阪夕陽丘 大阪

女子 四種100mH 決勝2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.76 (1013) 林 美希 岡崎翔南 愛知
2 14.60 (895) 及川 理子 横浜西本郷 神奈川
3 14.84 (863) 赤堀 空来 大原 埼玉
4 15.03 (838) 木村 優来 咲くやこの花 大阪
5 15.12 (826) 千葉 史織 古川黎明 宮城
6 15.33 (799) 齋藤 姫奈 小国 山形
7 15.42 (787) 太田 結愛 TSM 愛知
8 15.43 (786) 中川 朔那 小野 兵庫

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m52 (644) 齋藤 姫奈 小国 山形
2 1m49 (610) 庄田 羽菜 大阪夕陽丘 大阪
3 1m49 (610) 千葉 史織 古川黎明 宮城
3 1m49 (610) 及川 理子 横浜西本郷 神奈川
5 1m46 (577) 平子 遙夏 宇都宮瑞穂野 栃木
6 1m46 (577) 宮﨑 真心 嬬恋 群馬
7 1m43 (544) 木村 優来 咲くやこの花 大阪
8 1m43 (544) 杉森 結衣 加古川平岡南 兵庫
9 1m37 (481) 石川 優空 聖徳 滋賀
10 1m34 (449) 阿久戸 南美 桐生清流 群馬

女子 四種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m67 (818) 下元 香凜 あきる野御堂 東京
2 1m64 (783) 林 美希 岡崎翔南 愛知
3 1m58 (712) 赤堀 空来 大原 埼玉
4 1m55 (678) 田島 七里香 TSM 愛知
5 1m52 (644) 中川 朔那 小野 兵庫
6 1m49 (610) 太田 結愛 TSM 愛知

女子 四種砲丸投 決勝

女子 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m19 (608) 林 美希 岡崎翔南 愛知
2 11m15 (605) 田島 七里香 TSM 愛知
3 10m76 (579) 下元 香凜 あきる野御堂 東京
4 10m24 (545) 太田 結愛 TSM 愛知
5 9m96 (527) 赤堀 空来 大原 埼玉
6 9m88 (522) 庄田 羽菜 大阪夕陽丘 大阪
7 9m79 (516) 平子 遙夏 宇都宮瑞穂野 栃木
8 9m67 (508) 阿久戸 南美 桐生清流 群馬
9 9m63 (505) 齋藤 姫奈 小国 山形
10 9m59 (503) 杉森 結衣 加古川平岡南 兵庫
11 9m55 (500) 千葉 史織 古川黎明 宮城
12 9m27 (482) 宮﨑 真心 嬬恋 群馬
13 8m65 (441) 及川 理子 横浜西本郷 神奈川
14 8m47 (430) 石川 優空 聖徳 滋賀
15 8m29 (418) 木村 優来 咲くやこの花 大阪
16 8m21 (413) 中川 朔那 小野 兵庫

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.48 (756) 杉森 結衣 加古川平岡南 兵庫
2 26.63 (743) 阿久戸 南美 桐生清流 群馬
3 27.54 (668) 石川 優空 聖徳 滋賀
4 27.65 (659) 庄田 羽菜 大阪夕陽丘 大阪
5 27.66 (658) 平子 遙夏 宇都宮瑞穂野 栃木
6 27.84 (643) 木村 優来 咲くやこの花 大阪
7 28.09 (624) 宮﨑 真心 嬬恋 群馬
8 28.56 (587) 中川 朔那 小野 兵庫

女子 四種200m 決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.64 (829) 林 美希 岡崎翔南 愛知
2 26.62 (744) 田島 七里香 TSM 愛知
3 26.89 (721) 下元 香凜 あきる野御堂 東京
4 26.97 (714) 千葉 史織 古川黎明 宮城
5 27.09 (704) 赤堀 空来 大原 埼玉
6 27.66 (658) 及川 理子 横浜西本郷 神奈川
7 27.78 (648) 太田 結愛 TSM 愛知
8 28.39 (600) 齋藤 姫奈 小国 山形

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3233 JR 林 美希 岡崎翔南 愛知
2 2945 下元 香凜 あきる野御堂 東京
3 2941 田島 七里香 TSM 愛知
4 2806 赤堀 空来 大原 埼玉
5 2650 千葉 史織 古川黎明 宮城
6 2604 及川 理子 横浜西本郷 神奈川
7 2600 杉森 結衣 加古川平岡南 兵庫
8 2590 太田 結愛 TSM 愛知
9 2581 平子 遙夏 宇都宮瑞穂野 栃木
10 2572 庄田 羽菜 大阪夕陽丘 大阪
11 2548 齋藤 姫奈 小国 山形
12 2526 阿久戸 南美 桐生清流 群馬
13 2474 宮﨑 真心 嬬恋 群馬
14 2443 木村 優来 咲くやこの花 大阪
15 2430 中川 朔那 小野 兵庫
16 2370 石川 優空 聖徳 滋賀