ジュニアオリンピック陸上【全国大会】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第50回 ジュニアオリンピック陸上競技大会
(2019年10月11日~13日)

ジュニアオリンピック陸上2020画像img via: 第50回 ジュニアオリンピック陸上 | JAAF 日本陸連

第50回 ジュニアオリンピック陸上競技大会が2019年10月11日 (金) ~ 13日 (日) の3日間、神奈川県川崎市等々力陸上競技場で開催されます。ここでは、ジュニアオリンピック陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

台風接近の影響により、10月12日 (土)・13日 (日) の競技は中止です。

参考: 台風接近に伴う予定変更について

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 ジュニアオリンピック陸上

男子A 200m チャレンジ

男子A 200m チャレンジ1組(+1.3)

順位記録選手所属地区
122.67長谷川 倖生(3)和歌山貴志中和歌山
222.91光隨 隼弥(3)吹田佐井寺中大阪
323.06高橋 龍之介(3)岩屋中長崎
423.09石井 晴樹(3)大野原中香川
523.30谷本 海(3)中山中鳥取
623.60多田 優(3)滝沢中岩手
DNS平岡 泰那(3)福知山高附属中京都

男子A 200m チャレンジ2組(+0.3)

順位記録選手所属地区
122.59藤山 健伸(3)倉敷東陽中岡山
122.59奥谷 拓征(3)桜井中奈良
322.73大西 修平(3)川之江南中愛媛
423.14仁木 悠人(3)北島町北島中徳島
523.26井上 大聖(3)広島口田中広島
624.28越野 大(3)寺井中石川

男子A 200m チャレンジ3組(+2.3)

順位記録選手所属地区
122.54杉田 博紀(3)宮崎木花中宮崎
223.05西元 鈴之進(3)楠隼中鹿児島
323.05鶴田 大貴(3)玉幡中山梨
423.30松田 優翔(3)酒田四中山形
523.40小松 幸暉(3)仙台八乙女中宮城
DNS山崎 琉惟(3)出雲三中島根

男子A 200m チャレンジ4組(+2.6)

順位記録選手所属地区
122.55熊倉 直希(3)佐野田沼西中栃木
222.80林 明良(3)攻玉社中東京
322.88赤木 要太(3)合志西合志南中熊本
423.36道口 諒(3)小美玉美野里中茨城
524.63安仁屋 政楓(3)名護中沖縄
626.76濱崎 羅一弥(3)土佐南中高知

男子A 200m チャレンジ総合結果

順位記録選手所属地区
122.54杉田 博紀(3)宮崎木花中宮崎
222.55熊倉 直希(3)佐野田沼西中栃木
322.59藤山 健伸(3)倉敷東陽中岡山
322.59奥谷 拓征(3)桜井中奈良
522.67長谷川 倖生(3)和歌山貴志中和歌山
622.73大西 修平(3)川之江南中愛媛
722.80林 明良(3)攻玉社中東京
822.88赤木 要太(3)合志西合志南中熊本
922.91光隨 隼弥(3)吹田佐井寺中大阪
1023.05西元 鈴之進(3)楠隼中鹿児島
1123.05鶴田 大貴(3)玉幡中山梨
1223.06高橋 龍之介(3)岩屋中長崎
1323.09石井 晴樹(3)大野原中香川
1423.14仁木 悠人(3)北島町北島中徳島
1523.26井上 大聖(3)広島口田中広島
1623.30松田 優翔(3)酒田四中山形
1723.30谷本 海(3)中山中鳥取
1823.36道口 諒(3)小美玉美野里中茨城
1923.40小松 幸暉(3)仙台八乙女中宮城
2023.60多田 優(3)滝沢中岩手
2124.28越野 大(3)寺井中石川
2224.63安仁屋 政楓(3)名護中沖縄
2326.76濱崎 羅一弥(3)土佐南中高知

 

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(+0.8)

A男子200m予選1組 ジュニアオリンピックR01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
121.91 Q落合 華七斗 (3)安曇野堀金中長野
222.09 q黒沼 陽太 (3)大和つきみ野中神奈川
322.10 q木村 峻也 (3)長岡南中新潟
422.28吉田 正道 (3)福崎西中兵庫
522.46熊倉 直希 (3)佐野田沼西中栃木
622.48岩田 航輝 (3)西尾平坂中愛知
722.76中島 叶雅 (3)横浜寺尾中神奈川
823.11川原 佑太 (3)国見中佐賀

男子A 200m 予選2組(+0.0)

A男子200m予選2組 ジュニアオリンピックR01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
122.13 Q新妻 拓巳 (3)平一中福島
222.18 q間渕 秀康 (3)松原中滋賀
322.43小池 真生 (3)勝山南部中福井
422.57山本 健心 (3)黒石中青森
522.63井元 楓 (3)大分滝尾中大分
622.72清水 徹 (3)帯広一中北海道
722.79川崎 秀智 (3)武雄青陵中佐賀
822.96四反田 翔汰 (3)スポウエルAC静岡

男子A 200m 予選3組(+0.6)

A男子200m予選3組 ジュニアオリンピックR01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
122.11 Q中山 智貴 (3)亀山中部中三重
222.35鈴木 諒 (3)横浜中川西中神奈川
322.46富樫 竜輝 (3)川口芝東中埼玉
422.47杉田 博紀 (3)宮崎木花中宮崎
522.53川口 大輝 (H1)五條高奈良
622.84市耒 慶次 (3)神戸平野中兵庫
722.84西山 真人 (3)桐蔭学園中神奈川
822.86松澤 賢 (3)浜松富塚中静岡

男子A 200m 予選4組(+1.9)

A男子200m予選4組 ジュニアオリンピックR01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
122.06 Q永井 大道 (3)専修大松戸中千葉
222.37田村 莉樹 (3)吉田中静岡
322.58三木 雅也 (3)下関東部中山口
422.67藤岡 陽南斗 (3)能代東雲中秋田
522.75万前 瑞葵 (3)知立中愛知
622.76亀山 祥吾 (3)小金田中岐阜
722.86小笠原 伊織 (3)厚木荻野中神奈川
823.04松谷 温翔 (3)中里中青森

男子A 200m 予選5組(+1.0)

A男子200m予選5組 ジュニアオリンピックR01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
122.11 Q山本 嶺心 (3)富山呉羽中富山
222.31深谷 大輝 (3)いわき内郷一中福島
322.44古阪 優樹 (3)姫路灘中兵庫
422.60松下 烈 (3)静岡城内中静岡
522.65留目 陽輔 (3)ぐんま国際アカ中群馬
622.71冨永 湧平 (3)羽犬塚中福岡
723.01藤山 健伸 (3)倉敷東陽中岡山
DNS高橋 大地 (3)なごや陸上クラブ愛知

 

男子A 200m 決勝

A男子200m決勝 大会新記録 中山智貴 ジュニアオリンピックR01

動画: no1231y

男子A 200m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属地区
121.70 NGR中山 智貴(3)亀山中部中三重
221.94落合 華七斗(3)安曇野堀金中長野
322.01黒沼 陽太(3)大和つきみ野中神奈川
422.03山本 嶺心(3)富山呉羽中富山
522.08永井 大道(3)専修大松戸中千葉
622.11新妻 拓巳(3)平一中福島
722.35木村 峻也(3)長岡南中新潟
823.00間渕 秀康(3)松原中滋賀

 

 

 

男子A 走高跳 決勝

A男子走高跳 2m01小西翔太 ジュニアオリンピックR01

動画: no1231y

男子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m01小西 翔太(H1)滝川第二高兵庫
21m98平野 海吏(3)浜松新津中静岡
31m95チュクネレ ジョエル優人(3)小金中千葉
41m92中島 一喜(3)竜が台中兵庫
51m89永禮 湧基(3)三郷中奈良
61m89杉田 一真(H1)上越高新潟
71m89永井 隆斗(H1)秋田西高秋田
81m89稲手 理玖(3)美川中石川
91m89梅原 優太郎(3)佐倉南部中千葉
101m86高畠 優昇(3)市操山中岡山
111m86畑 周(3)盛岡河南中岩手
121m86渡邉 壮大(3)河北中山形
131m83土生 廉(3)姪浜中福岡
141m83高橋 歩夢(3)大崎古川東中宮城
151m83今福 聡太(3)樫原中京都
161m80下鳥 慧大(3)上越板倉中新潟
171m80二瓶 福真(3)いわき内郷一中福島
181m80松田 永遠(3)真岡東中栃木
181m80杉山 丈一郎(3)蘇陽中熊本
201m80和田 研人(3)横浜六角橋中神奈川
211m80相原 悠人(3)荒川諏訪台中東京
221m75伊藤 瀬奈(3)堺陵南中大阪
221m75松本 新大(3)嬬恋中群馬
221m75岩坪 立(3)長与第二中長崎
221m75中西 葵一(3)水戸四中茨城
221m75山田 太朗(3)石垣島アスリート沖縄
221m75川上 恭路(3)箕蚊屋中鳥取
221m75杉井 智哉(3)呉横路中広島
221m75堀田 凌慈(3)黒部桜井中富山
301m75小野澤 佑(3)越谷中央中埼玉
311m75原口 颯太(3)宮崎木花中宮崎
311m75三浦 倖陽(3)秋田西中秋田
311m75奥村 竜二(3)中津第一中岐阜
341m75俵 颯悟(3)佐伯城南中大分
351m75岡元 刀弥(3)粟野中福井
361m75一色 新太(3)豊橋陸上クラブ愛知
361m75古村 拓海(3)佐久浅間中長野
381m75小山内 啓太(3)弘前二中青森
381m75西村 聡一郎(3)愛媛大附属中愛媛
381m75小柳 竣平(3)石和中山梨
411m70宮村 彪芽(3)江津中島根
411m70出口 裕人(3)小俣中三重
431m70福井 勝二朗(3)高知大附中高知
441m70塩盛 稜太(3)出水中鹿児島
441m70中西 巧(3)近大附和歌山中和歌山
441m70泉 陽七斗(3)芽室中北海道
NM石川 響己(3)豊浜中香川
NM関谷 瑛(3)防府国府中山口
NM林 虎太郎(3)福富中佐賀
NM西田 温哉(3)南部中徳島
NM別府 涼司(3)市立守山中滋 賀

 

 

 

男子B 1500m タイムレース

男子B 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
14:02.25萩原 一帆(3)羽生南中埼玉
24:03.46南坂 柚汰(3)姫路安室中兵庫
34:04.09鈴木 千翔(3)久保中三重
44:04.68松井 寛翔(3)逢妻中愛知
54:04.98長岡 蓮人(3)益子中栃木
64:09.63佐野 生樹(2)さいたま宮前中埼玉
74:10.12三上 龍真(2)萩東中山口
84:10.16大橋 正昊(3)とんでんRC北海道
94:10.97大門 晃士(3)富雄南中奈良
104:11.38柳生 琥珀(2)龍雲中香川
114:12.45岡本 凌弥(2)大分大東中大分
124:15.49大濱 逞真(2)仙台富沢中宮城
134:15.73戸高 滉大(2)宮崎大塚中宮崎
144:16.89中西 悠吏(3)松洋中和歌山
154:17.13ストウ ナオキ(3)大垣東中岐阜
164:19.49塚田 和樹(3)南中鹿児島
174:19.55八百原 隼大(2)倉敷児島中岡山
184:20.35濱口 純平(3)日高中高知

男子B 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
14:03.11高森 そら(3)魚津西部中富山
24:03.23花井 日友雅(3)葛飾一之台中東京
34:03.24杉浦 柊人(3)吉田中静岡
44:08.45伊藤 優真(3)足立十一中東京
54:08.49熊澤 学(3)SAC京都
64:09.82武田 寧登(3)白馬中長野
74:10.15山本 晃大(3)越前市武生二中福井
84:10.17岡田 開成(2)高槻芝谷中大阪
94:12.63塩崎 駿斗(2)新居浜西中愛媛
104:14.41鈴木 愛音(2)横浜豊田中神奈川
114:15.79森田 那生(2)邑南瑞穂中島根
124:15.82新城 陽(3)羽地中沖縄
134:15.88池田 慶次郎(2)山形大附中山形
144:17.31山田 孝駿(2)西大村中長崎
154:18.25棟方 一楽(3)鶴田中青森
164:18.55野崎 健太朗(2)七尾中石川
174:33.65小松 駿介(2)三好三野中徳島
DNS石堂 壮真(3)広島安西中広島

男子B 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属地区
14:00.47花本 史龍(3)姪浜中福岡
24:01.95根本 憲佑(3)日立滑川中茨城
34:05.02高田 遥斗(3)狭山入間川中埼玉
44:06.80杉田 晃大(2)竜海中愛知
54:07.41千明 大斗(3)太田生品中群馬
64:07.47加世堂 懸(3)川越中三重
74:08.81山口 千皓(2)会津若松五中福島
84:09.56寺田 向希(2)立川五中東京
94:09.72中村 伸太朗(2)海神中千葉
104:13.79欠端 陽翔(3)二戸福岡中岩手
114:14.49山本 暖(2)八頭中鳥取
124:16.31佐藤 蓮(3)新潟松浜中新潟
134:18.18中西 慶士郎(2)湖西中滋賀
144:19.09成田 太陽(2)大館田代中秋田
154:19.57内堀 勇(2)城南中山梨
164:24.75太田 宗一郎(2)神埼中佐賀
174:33.56陳内 紫音(2)熊本江南中熊本

男子B 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
14:00.47花本 史龍(3)姪浜中福岡
24:01.95根本 憲佑(3)日立滑川中茨城
34:02.25萩原 一帆(3)羽生南中埼玉
44:03.11高森 そら(3)魚津西部中富山
54:03.23花井 日友雅(3)葛飾一之台中東京
64:03.24杉浦 柊人(3)吉田中静岡
74:03.46南坂 柚汰(3)姫路安室中兵庫
84:04.09鈴木 千翔(3)久保中三重
94:04.68松井 寛翔(3)逢妻中愛知
104:04.98長岡 蓮人(3)益子中栃木
114:05.02高田 遥斗(3)狭山入間川中埼玉
124:06.80杉田 晃大(2)竜海中愛知
134:07.41千明 大斗(3)太田生品中群馬
144:07.47加世堂 懸(3)川越中三重
154:08.45伊藤 優真(3)足立十一中東京
164:08.49熊澤 学(3)SAC京都
174:08.81山口 千皓(2)会津若松五中福島
184:09.56寺田 向希(2)立川五中東京
194:09.63佐野 生樹(2)さいたま宮前中埼玉
204:09.72中村 伸太朗(2)海神中千葉
214:09.82武田 寧登(3)白馬中長野
224:10.12三上 龍真(2)萩東中山口
234:10.15山本 晃大(3)越前市武生二中福井
244:10.16大橋 正昊(3)とんでんRC北海道
254:10.17岡田 開成(2)高槻芝谷中大阪
264:10.97大門 晃士(3)富雄南中奈良
274:11.38柳生 琥珀(2)龍雲中香川
284:12.45岡本 凌弥(2)大分大東中大分
294:12.63塩崎 駿斗(2)新居浜西中愛媛
304:13.79欠端 陽翔(3)二戸福岡中岩手
314:14.41鈴木 愛音(2)横浜豊田中神奈川
324:14.49山本 暖(2)八頭中鳥取
334:15.49大濱 逞真(2)仙台富沢中宮城
344:15.73戸高 滉大(2)宮崎大塚中宮崎
354:15.79森田 那生(2)邑南瑞穂中島根
364:15.82新城 陽(3)羽地中沖縄
374:15.88池田 慶次郎(2)山形大附中山形
384:16.31佐藤 蓮(3)新潟松浜中新潟
394:16.89中西 悠吏(3)松洋中和歌山
404:17.13ストウ ナオキ(3)大垣東中岐阜
414:17.31山田 孝駿(2)西大村中長崎
424:18.18中西 慶士郎(2)湖西中滋賀
434:18.25棟方 一楽(3)鶴田中青森
444:18.55野崎 健太朗(2)七尾中石川
454:19.09成田 太陽(2)大館田代中秋田
464:19.49塚田 和樹(3)南中鹿児島
474:19.55八百原 隼大(2)倉敷児島中岡山
484:19.57内堀 勇(2)城南中山梨
494:20.35濱口 純平(3)日高中高知
504:24.75太田 宗一郎(2)神埼中佐賀
514:33.56陳内 紫音(2)熊本江南中熊本
524:33.65小松 駿介(2)三好三野中徳島

 

 

 

男子B 110mH チャレンジ

男子B 110mH チャレンジ1組(+2.8)

順位記録選手所属地区
115.02田村 駿希(3)吉田中静岡
215.18松田 航季(3)札幌北都中北海道
315.32伊橋 璃矩(2)蓮沼中千葉
415.84園部 舜(3)笠間友部中茨城
515.92谷川 稀人(2)福江中長崎
616.21足立 蒼河(2)甲西中山梨
716.47宜野座 海晴(2)宜野座中沖縄
816.52菅井 瞳真(2)上富田中和歌山

男子B 110mH チャレンジ2組(+0.1)

順位記録選手所属地区
115.20駒井 菖瑛(2)布水中石川
215.42菊池 優介(2)佐久浅間中長野
315.47福井 研登(2)津山東中岡山
415.61若菜 遙人(3)大分稙田東中大分
516.29岡崎 煌(2)ばりっこC三重
616.43坂爪 智哉(2)高崎塚沢中群馬
717.08金沢 俐輝(2)出雲一中島根

男子B 110mH チャレンジ3組(-0.3)

順位記録選手所属地区
115.54児嶋 星也(3)西小倉中京都
215.84大塚 耀斗(3)日野中滋賀
315.92小屋 翔一朗(2)高山日枝中岐阜
416.51田中 奨絆(2)呉横路中広島
516.56茗荷 駿多(2)八頭中鳥取
616.85柳瀬 宏志郎(2)庵治中香川
717.09萩崎 駿矢(2)吾平中鹿児島

男子B 110mH チャレンジ4組(+4.0)

順位記録選手所属地区
115.04田村 太樹(2)盛岡下小路中岩手
215.42高山 慧清(2)相模原小山中神奈川
315.68岡林 大智(3)香長中高知
415.69藤野 雄大(2)山口FSL山口
515.79福本 陽己(2)橿原八木中奈良
615.81白石 創(2)仙台宮城野中宮城
716.12矢野 尊路(2)射水大門中富山

男子B 110mH チャレンジ5組(+2.6)

順位記録選手所属地区
114.79渕上 翔太(2)八屋中福岡
215.09大久保 然(2)長岡中之島中新潟
315.20永井 侑太(2)小林中宮崎
415.31高濱 智也(3)川西明峰中兵庫
515.38紺野 奥翔(2)信陵中福島
615.45戸島 千駿(3)大仙大曲中秋田
715.63井島 智希(3)出水中熊本

男子B 110mH チャレンジ総合結果

順位記録選手所属地区
114.79渕上 翔太(2)八屋中福岡
215.02田村 駿希(3)吉田中静岡
315.04田村 太樹(2)盛岡下小路中岩手
415.09大久保 然(2)長岡中之島中新潟
515.18松田 航季(3)札幌北都中北海道
615.20駒井 菖瑛(2)布水中石川
715.20永井 侑太(2)小林中宮崎
815.31高濱 智也(3)川西明峰中兵庫
915.32伊橋 璃矩(2)蓮沼中千葉
1015.38紺野 奥翔(2)信陵中福島
1115.42高山 慧清(2)相模原小山中神奈川
1215.42菊池 優介(2)佐久浅間中長野
1315.45戸島 千駿(3)大仙大曲中秋田
1415.47福井 研登(2)津山東中岡山
1515.54児嶋 星也(3)西小倉中京都
1615.61若菜 遙人(3)大分稙田東中大分
1715.63井島 智希(3)出水中熊本
1815.68岡林 大智(3)香長中高知
1915.69藤野 雄大(2)山口FSL山口
2015.79福本 陽己(2)橿原八木中奈良
2115.81白石 創(2)仙台宮城野中宮城
2215.84園部 舜(3)笠間友部中茨城
2215.84大塚 耀斗(3)日野中滋賀
2415.92谷川 稀人(2)福江中長崎
2515.92小屋 翔一朗(2)高山日枝中岐阜
2616.12矢野 尊路(2)射水大門中富山
2716.21足立 蒼河(2)甲西中山梨
2816.29岡崎 煌(2)ばりっこC三重
2916.43坂爪 智哉(2)高崎塚沢中群馬
3016.47宜野座 海晴(2)宜野座中沖縄
3116.51田中 奨絆(2)呉横路中広島
3216.52菅井 瞳真(2)上富田中和歌山
3316.56茗荷 駿多(2)八頭中鳥取
3416.85柳瀬 宏志郎(2)庵治中香川
3517.08金沢 俐輝(2)出雲一中島根
3617.09萩崎 駿矢(2)吾平中鹿児島

 

男子B 110mH 予選

男子B 110mH 予選1組(+0.7)

少年B男子110mH予選1組 ジュニアオリンピックR01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.65 Q今田 航世 (3)堺金岡南中大阪
214.70 Q長尾 大翔 (3)徳島城ノ内中徳島
314.77高橋 大史 (2)上山南中山形
415.09田村 太樹 (2)盛岡下小路中岩手
515.26田村 駿希 (3)吉田中静岡
615.36福井 研登 (2)津山東中岡山
715.45伊橋 璃矩 (2)蓮沼中千葉
815.70高濱 智也 (3)川西明峰中兵庫

男子B 110mH 予選2組(-0.1)

少年B男子110mH予選2組 ジュニアオリンピックR01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.71 Q横塚 昴 (3)幸手東中埼玉
214.73 Q村上 碧 (3)粟野中福井
314.74 q渕上 翔太 (2)八屋中福岡
414.75 q星 竜磨 (3)さくら氏家中栃木
515.30戸島 千駿 (3)大仙大曲中秋田
615.35永井 侑太 (2)小林中宮崎
715.52紺野 奥翔 (2)信陵中福島
815.76大久保 然 (2)長岡中之島中新潟

男子B 110mH 予選3組(+2.1)

少年B男子110mH予選3組 ジュニアオリンピックR01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.45 Q工藤 晴斗 (3)加須昭和中埼玉
214.50 Q田口 祐一朗 (3)加須北川辺中埼玉
314.80駒井 菖瑛 (2)布水中石川
414.91横山 将也 (2)TSM愛知
515.03大野 広大 (3)立川四中東京
615.36松田 航季 (3)札幌北都中北海道
715.43高山 慧清 (2)相模原小山中神奈川
815.52菊池 優介 (2)佐久浅間中長野

 

男子B 110mH 決勝

男子B 110mH 決勝(+1.3)

順位記録選手所属地区
114.44 NGR工藤 晴斗(3)加須昭和中埼玉
214.48 NGR横塚 昴(3)幸手東中埼玉
314.51田口 祐一朗(3)加須北川辺中埼玉
414.56星 竜磨(3)さくら氏家中栃木
514.58今田 航世(3)堺金岡南中大阪
614.67村上 碧(3)粟野中福井
714.68長尾 大翔(3)徳島城ノ内中徳島
814.77渕上 翔太(2)八屋中福岡

 

 

 

男子C 100m チャレンジ

男子C 100m チャレンジ1組(+1.0)

順位記録選手所属地区
111.59服部 禅樹(2)岐阜長森中岐阜
211.86村松 悦基(1)茨木養精中大阪
311.86川上 陽大(1)三国中福岡
411.98奥田 一真(2)国見中佐賀
512.08内野々 翔真(2)下関長成中山口
612.23小室 旬悟(1)白河二中福島
712.34川島 誠人(1)明倫中福井

男子C 100m チャレンジ2組(+0.2)

順位記録選手所属地区
111.47須佐見 容平(2)吉備中和歌山
211.74石黒 敬浩(1)長岡与板中新潟
311.86東海林 縁紫(2)横手南中秋田
411.90村尾 伊蕗(2)高崎群馬南中群馬
511.93河北 知哉(1)屋島中香川
612.03池田 澪(2)アスリート工房沖縄
712.10笹山 煌紀(1)北島町北島中徳島

男子C 100m チャレンジ3組(+0.1)

順位記録選手所属地区
111.61高橋 虎ノ介(2)大沢中栃木
211.70伊藤 晴登(2)仙台八乙女中宮城
211.70畑中 悠希(2)市立守山中滋賀
411.81枝木 蓮(1)湖南中島根
511.94山本 幸永(1)余土中愛媛
612.10尾村 尚人(2)白山光野中石川
712.11山田 拓輝(2)富山南部中富山

男子C 100m チャレンジ4組(+2.9)

順位記録選手所属地区
111.71中西 謙至郎(1)修大協創中広島
211.78土橋 遥人(1)神戸井吹台中兵庫
311.84保科 心斗(1)村山葉山中山形
412.04山崎 聡一朗(2)中野平中長野
512.07保坂 凜(2)六郷中山梨
612.28千葉 彪(1)磐井中岩手

男子C 100m チャレンジ5組(+2.1)

順位記録選手所属地区
111.61久武 航大(2)香長中高知
211.68中村 玲皇(1)山城中京都
311.76和田 醒弥(2)陵成中三重
411.90田中 孝樹(1)尚学館中宮崎
511.91蝦名 湧琥(1)弘前大附中青森
611.93森田 征剛(1)箕蚊屋中鳥取

男子C 100m チャレンジ総合結果

順位記録選手所属地区
111.47須佐見 容平(2)吉備中和歌山
211.59服部 禅樹(2)岐阜長森中岐阜
311.61久武 航大(2)香長中高知
411.61高橋 虎ノ介(2)大沢中栃木
511.68中村 玲皇(1)山城中京都
611.70伊藤 晴登(2)仙台八乙女中宮城
611.70畑中 悠希(2)市立守山中滋賀
811.71中西 謙至郎(1)修大協創中広島
911.74石黒 敬浩(1)長岡与板中新潟
1011.76和田 醒弥(2)陵成中三重
1111.78土橋 遥人(1)神戸井吹台中兵庫
1211.81枝木 蓮(1)湖南中島根
1311.84保科 心斗(1)村山葉山中山形
1411.86村松 悦基(1)茨木養精中大阪
1511.86川上 陽大(1)三国中福岡
1611.86東海林 縁紫(2)横手南中秋田
1711.90田中 孝樹(1)尚学館中宮崎
1811.90村尾 伊蕗(2)高崎群馬南中群馬
1911.91蝦名 湧琥(1)弘前大附中青森
2011.93森田 征剛(1)箕蚊屋中鳥取
2111.93河北 知哉(1)屋島中香川
2211.94山本 幸永(1)余土中愛媛
2311.98奥田 一真(2)国見中佐賀
2412.03池田 澪(2)アスリート工房沖縄
2512.04山崎 聡一朗(2)中野平中長野
2612.07保坂 凜(2)六郷中山梨
2712.08内野々 翔真(2)下関長成中山口
2812.10笹山 煌紀(1)北島町北島中徳島
2912.10尾村 尚人(2)白山光野中石川
3012.11山田 拓輝(2)富山南部中富山
3112.23小室 旬悟(1)白河二中福島
3212.28千葉 彪(1)磐井中岩手
3312.34川島 誠人(1)明倫中福井

 

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(+0.9)

C男子100m予選1組 ジュニアオリンピックR01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
111.31 Q NGR工藤 翔大(2)ハイテクACアカデミー北海道
211.48 Q興梠 優哉(2)蘇陽中熊本
311.56馬原 浩志朗(1)千葉土気南中千葉
411.57阿部 廉(2)大分碩田中大分
511.60服部 禅樹(2)岐阜長森中岐阜
611.68古池 功樹(2)江南古知野中愛知
711.69服部 連太郎(1)桜井東中奈良
811.70光吉 真之介(2)瀬戸内邑久中岡山

男子C 100m 予選2組(+1.2)

C男子100m予選2組 ジュニアオリンピックR01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
111.31 Q NGR高 琉斗(1)川崎宮崎中神奈川
211.38 Q NGR瓜田 友聖(2)佐倉臼井南中千葉
311.44 q NGR安藤 翔和(2)裾野東中静岡
411.52中山 二千翔(2)東浦北部中愛知
511.56須佐見 容平(2)吉備中和歌山
611.59新發田 亮(2)佐倉上志津中千葉
711.60栗原 主玖(2)松江四中東京
811.69會田 聖也(1)大穂中茨城

男子C 100m 予選3組(+0.6)

C男子100m予選3組 ジュニアオリンピックR01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
110.99 Q NGR藤井 清雅(2)君津中千葉
211.40 Q NGR植松 康太(2)深江中長崎
311.48 q中村 千博(2)鎌倉手広中神奈川
411.55久武 航大(2)香長中高知
511.61田茂 時生(2)与野東中埼玉
611.67東 隆翔(2)南多摩中等東京
711.69大久保 颯(2)鹿屋東中鹿児島
811.75佐々木 孝太(2)伊東南中静岡

 

男子C 100m 決勝

C男子100m決勝 ジュニアオリンピックR01

動画: no1231y

男子C 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属地区
110.87 NGR藤井 清雅(2)君津中千葉
211.40 NGR工藤 翔大(2)ハイテクACアカデミー北海道
311.45 EGR植松 康太(2)深江中長崎
411.47高 琉斗(1)川崎宮崎中神奈川
511.48中村 千博(2)鎌倉手広中神奈川
611.51瓜田 友聖(2)佐倉臼井南中千葉
711.59興梠 優哉(2)蘇陽中熊本
811.62安藤 翔和(2)裾野東中静岡

 

 

 

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
16m22 +0.8 NGR植村 亮太(2)堺五箇荘中大阪
26m18 +1.0清水 俊輝(2)加茂川中京都
36m12 -0.3大西 勧也(2)白鳳中奈良
46m10 +1.1本田 聖人(2)富山和合中富山
55m95 +0.0加藤 凜(1)川崎御幸中神奈川
65m87 +0.9山田 明空(2)上野芝中大阪
75m84 +0.6佐藤 駿也(2)信濃小中長野
85m84 +1.0對馬 玲(1)松戸常盤平中千葉
95m79 -1.0熊 颯斗(1)川崎東橘中神奈川
105m79 +1.8小松原 千騎(1)倉敷TFC岡山
115m76 +1.5池嶋 修平(1)秀峰筑波中茨城
125m74 -0.1内山 大翔(2)浜松引佐南部中静岡
135m74 +0.6坂田 有弥(1)木更津畑沢中千葉
145m74 +1.3西川 大貴(1)栗東西中滋賀
155m66 +1.6田村 湧生(2)宇和島城東中愛媛
165m66 +0.4大石田 青空(1)三春中福島
175m65 +0.5中瀬 遥(1)旭川永山南中北海道
185m63 +1.6田中 悠貴(2)浜田第三中島根
195m63 +0.6田中 秀虎(1)三潴中福岡
205m62 +2.0奈良本 圭亮(1)山代中石川
215m60 +1.2赤羽根 和樹(2)久保中三重
225m57 -0.5山口 遥椰(1)時津中長崎
235m56 +1.0篠田 浩己(1)香取小見川中千葉
245m54 -0.9桐渕 晃輔(2)高崎中尾中群馬
255m50 -0.3諸遊 慎武(2)大山中鳥取
265m48 +1.4應本 聡太(2)大崎中鹿児島
275m46 +1.9千田 怜明(1)川越初雁中埼玉
285m43 +0.4河西 正寛(2)東長良中岐阜
295m43 +0.5松本 昴士(2)TSM愛知
305m42 +1.4須貝 優斗(1)新潟東新潟中新潟
315m35 +0.5相星 周汰(1)広島矢野中広島
325m30 -0.5有井 謙成(1)韮崎東中山梨
335m28 +0.2竹内 唯悟(2)学文中兵庫
345m27 +1.5高橋 優人(2)横手南中秋田
355m25 +1.8篠原 紀啓(1)日光落合中栃木
365m23 +0.9山内 源(2)青森浪岡中青森
375m22 +0.3日下 大貴(2)仙台蒲町中宮城
385m19 +0.9上河内 理来(1)府中八中東京
395m17 +0.9小宮 煌希(2)周南周陽中山口
405m11 +0.7富盛 陽(1)浦西中沖縄
415m11 +1.3結城 匠輝(1)高知中高知
425m06 +1.4廣海 敦也(1)徳島市徳島中徳島
435m00 +1.7吉田 堅信(2)妻中宮崎
445m00 +0.9吉田 有槻(1)盛岡城東中岩手
454m98 +0.3土田 快侑(2)芦原中福井
464m93 +0.7永渕 凱都(1)西部中佐賀
474m91 +0.9廣末 一汰(2)別府中部中大分
484m81 +1.7深瀬 桜佑(1)龍神中和歌山
494m72 +0.7中村 恵達(1)荒尾四中熊本

 

 

 

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属地区
173m60薬師寺 新(3)大分大在中大分
266m93今西 凜太郎(3)御杖中奈良
365m61渡邊 倫士(3)新発田紫雲寺中新潟
464m68勝部 羽隼(3)神戸押部谷中兵庫
564m19下田 烈(2)日佐中福岡
661m01山本 倖希(1)粟野中福井
760m26山崎 天聖(3)大川内中鹿児島
859m02森澤 知慶(2)鳥取大附中鳥取
957m39加藤 舜也(3)笠松中岐阜
1057m22村松 晃成(3)浜松麁玉中静岡
1156m99松田 涼汰(3)緑が丘中神奈川
1256m98川井 鳳雅(3)喜々津中長崎
1356m93杉浦 幹汰(3)瑞穂ヶ丘中愛知
1456m73中下 誇天(3)久慈夏井中岩手
1556m65平岡 達也(3)日高高麗川中埼玉
1656m46永野 煌汰(3)山鹿中熊本
1754m66白石 征也(3)咲くやこの花中大阪
1854m50松田 太一(3)稲敷江戸崎中茨城
1953m08賀数 匠人(3)豊見城伊良波中沖縄
2052m88竹島 颯志(2)宇都宮若松原中栃木
2152m88三原 友大(3)出雲河南中島根
2252m60柳川 慎之助(2)志賀中石川
2352m54外島 大翔(3)江東三亀戸中東京
2452m47井上 大雅(3)本島中香川
2552m15近藤 翔哉(3)富良野東中北海道
2651m87坂田 陽(3)中里中青森
2751m77松下 倫太朗(3)野洲北中滋賀
2850m22高坂 蓮(3)大津中高知
2949m84近藤 天斗(3)松山西中等愛媛
3049m69古賀 孝太朗(2)武雄青陵中佐賀
3149m61姫子松 由都(3)二見中三重
3249m31石橋 拓人(3)南相馬原町一中福島
3348m84古屋 俊輔(3)大月東中山梨
3448m28淵脇 大轟(3)宮崎大塚中宮崎
3547m45手塚 嵐太(3)小諸東中長野
3646m96高橋 祐成(3)射水大門中富山
3746m78山手 翔悟(3)広島安西中広島
3846m07小澤 空(1)KTFC京都
3944m89岩手 大成(3)仙台中山中宮城
4044m73伊藤 秀斗(3)市川六中千葉
4143m85岡崎 由昂(3)周南周陽中山口
4243m40寺田 朔(2)三加茂中徳島
4342m59朝霧 煌雅(3)鹿角花輪二中秋田
4442m35中澤 怜(3)高崎塚沢中群馬
4540m89岡堂 泰成(3)鴨方中岡山
4639m55尾崎 奎太(3)日高中和歌山

 

 

 

女子A 200m チャレンジ

女子A 200m チャレンジ1組(+2.0)

順位記録選手所属地区
125.27吉永 葉月(3)入間豊岡中埼玉
225.68後藤 夏凜(3)八幡浜アスリート愛媛
326.04友佐 優来(3)粟野中福井
426.04大原 明日風(3)下関垢田中山口
526.11中野 知咲(3)豊橋陸上クラブ愛知
626.69吉原 琴音(3)飯山中香川
DQ T3千代田 一咲(3)北島町北島中徳島

女子A 200m チャレンジ2組(+1.1)

順位記録選手所属地区
125.99小椋 初夏(3)津山東中岡山
226.00三澤 百佳(3)松本開成中長野
326.39山田 萌々(3)柏崎三中新潟
426.49荒木 真帆(3)延岡岡富中宮崎
526.81稲荷 未来(3)和歌山桐蔭中和歌山
626.94脇崎 葉月(3)天草牛深東中熊本
727.55山田 沙來(3)致遠館中佐賀

女子A 200m チャレンジ3組(+0.9)

順位記録選手所属地区
126.19柴山 菜乃実(3)高崎長野郷中群馬
226.43板田 佳穂(3)呉阿賀中広島
326.50泉谷 遥菜(3)横内中青森
426.77名取 優杏(3)山田中宮城
526.93迫田 花凜(3)和田中鹿児島
627.53岡田 麻鈴(3)小金田中岐阜
DQ T3中村 杏香(3)大牟田白光中福岡

女子A 200m チャレンジ4組(+0.2)

順位記録選手所属地区
125.54村田 明梨(3)松東中石川
225.89清水 礼(3)札幌真駒内曙中北海道
327.09土屋 綸子(3)富山大附中富山
427.16藤田 奈々花(3)郡山富田中福島
527.23門脇 史華(3)松江二中島根
628.73タマヨ ジュン(3)押原中山梨
DQ T3伊志嶺 天花(3)石垣島アスリート沖縄

女子A 200m チャレンジ5組(+2.5)

順位記録選手所属地区
125.74宮島 和花(3)杉並阿佐ヶ谷中東京
226.11大洞 直生(3)遠野東中岩手
326.35後藤 真実(3)鳥取大附中鳥取
426.58三沢 菜緒(3)北秋田鷹巣中秋田
526.80莊司 向日葵(3)水戸見川中茨城
627.55河人 美貴(3)光陽中奈良

女子A 200m チャレンジ総合結果

順位記録選手所属地区
125.27吉永 葉月(3)入間豊岡中埼玉
225.54村田 明梨(3)松東中石川
325.68後藤 夏凜(3)八幡浜アスリート愛媛
425.74宮島 和花(3)杉並阿佐ヶ谷中東京
525.89清水 礼(3)札幌真駒内曙中北海道
625.99小椋 初夏(3)津山東中岡山
726.00三澤 百佳(3)松本開成中長野
826.04友佐 優来(3)粟野中福井
926.04大原 明日風(3)下関垢田中山口
1026.11大洞 直生(3)遠野東中岩手
1126.11中野 知咲(3)豊橋陸上クラブ愛知
1226.19柴山 菜乃実(3)高崎長野郷中群馬
1326.35後藤 真実(3)鳥取大附中鳥取
1426.39山田 萌々(3)柏崎三中新潟
1526.43板田 佳穂(3)呉阿賀中広島
1626.49荒木 真帆(3)延岡岡富中宮崎
1726.50泉谷 遥菜(3)横内中青森
1826.58三沢 菜緒(3)北秋田鷹巣中秋田
1926.69吉原 琴音(3)飯山中香川
2026.77名取 優杏(3)山田中宮城
2126.80莊司 向日葵(3)水戸見川中茨城
2226.81稲荷 未来(3)和歌山桐蔭中和歌山
2326.93迫田 花凜(3)和田中鹿児島
2426.94脇崎 葉月(3)天草牛深東中熊本
2527.09土屋 綸子(3)富山大附中富山
2627.16藤田 奈々花(3)郡山富田中福島
2727.23門脇 史華(3)松江二中島根
2827.53岡田 麻鈴(3)小金田中岐阜
2927.55山田 沙來(3)致遠館中佐賀
3027.55河人 美貴(3)光陽中奈良
3128.73タマヨ ジュン(3)押原中山梨

 

女子A 200m 予選

女子A 200m 予選1組(+1.4)

A女子200m予選1組 ジュニアオリンピックR01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
124.59 Q NGR倉橋 美穂 (H1)中京大中京高愛知
224.94 q山田 瑛乃 (3)相模原相原中神奈川
325.39吉永 葉月 (3)入間豊岡中埼玉
425.51福島 揺 (3)横浜神奈川中神奈川
525.63丹澤 来羽 (3)沼津金岡中静岡
625.67大石 礼音 (3)渋谷学園幕張中千葉
725.82池田 遍 (3)酒田三中山形
825.96友佐 優来 (3)粟野中福井

女子A 200m 予選2組(+2.0)

A女子200m予選2組 ジュニアオリンピックR01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
124.95 Q麻生 妃奈乃 (3)茨木太田中大阪
225.00 q前田 紗希 (3)陵成中三重
325.29松田 杏 (3)大阪女学院中大阪
425.61後藤 夏凜 (3)八幡浜アスリート愛媛
525.68和田 深蒼 (3)守山北中滋賀
625.85佐伯 典香 (3)佐伯南中大分
726.15小椋 初夏 (3)津山東中岡山
826.57前田 光希 (3)市立守山中滋賀

女子A 200m 予選3組(+1.4)

A女子200m予選3組 ジュニアオリンピックR01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
124.34 Q NGRハッサン ナワール (3)松戸五中千葉
225.70浜野 ちせ (3)袋井南中静岡
325.89大貫 那緒 (3)宇都宮陽南中栃木
425.94渡邊 陽 (3)諫早中長崎
526.26中尾 柚希 (3)明石衣川中兵庫
626.42三澤 百佳 (3)松本開成中長野
DNS村田 明梨 (3)松東中石川
DNS大矢 琴子 (H1)愛知高愛知

女子A 200m 予選4組(+0.3)

A女子200m予選4組 ジュニアオリンピックR01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
125.08 Q児島 柚月 (3)桂中京都
225.22 q樋口 七海 (3)美杉中三重
325.28 q今津 花巴 (3)高砂荒井中兵庫
425.48佐藤 琴望 (3)加古川中部中兵庫
525.54アケンタ グロリア (3)柏豊四季中千葉
625.62岩永 彩萌 (3)姫路灘中兵庫
725.96宮島 和花 (3)杉並阿佐ヶ谷中東京
826.12清水 礼 (3)札幌真駒内曙中北海道

 

女子A 200m 決勝

A女子200m決勝 日本中学新記録ハッサンナワール ジュニアオリンピックR01

動画: no1231y

女子A 200m 決勝(+1.8)

順位記録選手所属地区
123.99 中学最高 NGRハッサン ナワール(3)松戸五中千葉
224.24 NGR倉橋 美穂(H1)中京大中京高愛知
324.90 NGR前田 紗希(3)陵成中三重
424.97麻生 妃奈乃(3)茨木太田中大阪
525.01児島 柚月(3)桂中京都
625.03山田 瑛乃(3)相模原相原中神奈川
725.07樋口 七海(3)美杉中三重
825.16今津 花巴(3)高砂荒井中兵庫

 

 

 

女子A 100mYH チャレンジ

女子A 100mYH チャレンジ1組(+1.9)

順位記録選手所属地区
114.90塩田 葉那(3)白河中央中福島
215.60太田 美沙希(3)浅野川中石川
315.62宮田 杏衣(3)河南中滋賀
415.76金子 明未(3)防府国府中山口
515.79城山 愛衣(3)甲州塩山中山梨
615.87伊藤 瑚夏(3)中部中香川
716.15梅内 瑞季(3)福地中青森
DNS住吉 璃音(3)大口中央中鹿児島

女子A 100mYH チャレンジ2組(+1.2)

順位記録選手所属地区
114.96徳橋 美咲(3)鯖江中福井
215.17松村 佳帆(3)Aster岡山
315.22森田 由良(3)稲敷東中茨城
415.44角田 萌華(3)熊本帯山中熊本
515.82加藤 奈々(3)有明中長崎
615.85金城 七星(3)読谷中沖縄
716.50高橋 はな(3)鳴門市鳴門中徳島
816.83細山 唯愛(3)燕中新潟

女子A 100mYH チャレンジ3組(+0.5)

順位記録選手所属地区
114.90内田 そら(3)宮崎加納中宮崎
214.91野本 愛華(3)泉中福岡
315.15吉田 知香(3)久御山中京都
415.74香川 菜摘(3)西条北中愛媛
516.24佐藤 結月(3)栗原築館中宮城
616.61黒川 澪(3)岩手大附属中岩手
716.78山下 かんな(3)早稲田佐賀中佐賀

女子A 100mYH チャレンジ4組(+0.2)

順位記録選手所属地区
114.80河尻 優來(3)金山中岐阜
215.12中村 美南(3)藤ノ木中富山
315.28清水 寧々(3)八風中三重
415.63蕨 唯香(3)横浜原中神奈川
515.74谷 青夏(3)県立安芸中高知
615.98上野山 真白(3)和歌山東和中和歌山
717.65河野 友(3)挾間中大分

女子A 100mYH チャレンジ総合結果

順位記録選手所属地区
114.80河尻 優來(3)金山中岐阜
214.90塩田 葉那(3)白河中央中福島
214.90内田 そら(3)宮崎加納中宮崎
414.91野本 愛華(3)泉中福岡
514.96徳橋 美咲(3)鯖江中福井
615.12中村 美南(3)藤ノ木中富山
715.15吉田 知香(3)久御山中京都
815.17松村 佳帆(3)Aster岡山
915.22森田 由良(3)稲敷東中茨城
1015.28清水 寧々(3)八風中三重
1115.44角田 萌華(3)熊本帯山中熊本
1215.60太田 美沙希(3)浅野川中石川
1315.62宮田 杏衣(3)河南中滋賀
1415.63蕨 唯香(3)横浜原中神奈川
1515.74香川 菜摘(3)西条北中愛媛
1615.74谷 青夏(3)県立安芸中高知
1715.76金子 明未(3)防府国府中山口
1815.79城山 愛衣(3)甲州塩山中山梨
1915.82加藤 奈々(3)有明中長崎
2015.85金城 七星(3)読谷中沖縄
2115.87伊藤 瑚夏(3)中部中香川
2215.98上野山 真白(3)和歌山東和中和歌山
2316.15梅内 瑞季(3)福地中青森
2416.24佐藤 結月(3)栗原築館中宮城
2516.50高橋 はな(3)鳴門市鳴門中徳島
2616.61黒川 澪(3)岩手大附属中岩手
2716.78山下 かんな(3)早稲田佐賀中佐賀
2816.83細山 唯愛(3)燕中新潟
2917.65河野 友(3)挾間中大分

 

女子A 100mYH 予選

女子A 100mYH 予選1組(+1.1)

A女子100mH予選1組 ジュニアオリンピックR01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.10 Q藤原 かれん (3)神河中兵庫
214.45森脇 叶美 (3)広島五日市南中広島
314.61福本 智帆 (3)浜山中島根
414.72戸田 瑠菜 (3)畝傍中奈良
514.83小山 理緒 (3)彩都西中大阪
614.84土橋 胡桃実 (3)大東谷川中大阪
714.87高木 茜里 (3)長良中愛知
815.25塩田 葉那 (3)白河中央中福島

女子A 100mYH 予選2組(+0.7)

A女子100mH予選2組 ジュニアオリンピックR01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
113.97 Q NGR納村 琉愛 (3)深川一已中北海道
214.32中里 百葉 (3)佐野田沼東中栃木
314.46坂口 由花 (3)TSM愛知
414.46松本 愛美 (H1)新潟産大附高新潟
514.53永井 真滉 (3)東海大翔洋中静岡
614.88西島 茉依 (H1)高岡南高富山
715.46津田 妃茉里 (3)大阪三稜中大阪

女子A 100mYH 予選3組(+1.5)

A女子100mH予選3組 ジュニアオリンピックR01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
113.87 Q NGR恩田 未來 (3)館林四中群馬
214.00 q NGR福嶋 ひなた (3)米子福生中鳥取
314.32吉田 江梨花 (3)上野芝中大阪
414.43柏倉 うみ (3)中山中山形
514.82工藤 美月 (H1)滝川第二高兵庫
615.01大森 里香 (3)小諸芦原中長野
715.73馬場 歩果 (3)釧路共栄中北海道

女子A 100mYH 予選4組(-0.2)

A女子100mH予選4組 ジュニアオリンピックR01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.05 Q中西 百萌佳 (3)TSM愛知
214.19 q白土 莉紅 (3)八日市場第二中千葉
314.26 q坂井 寿々 (3)TSM愛知
414.83谷野 梨乃愛 (3)大和郡山郡山中奈良
515.07佐野 萌々春 (3)豊川西部中愛知
615.08南 うらら (3)浜中散布中北海道
716.56内田 そら (3)宮崎加納中宮崎

女子A 100mYH 予選5組(+1.0)

A女子100mH予選5組 ジュニアオリンピックR01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.27 Q土屋 ほのか (H1)佐久長聖高長野
214.30阿部 友 (3)坂戸中埼玉
314.32白石 羽蘭 (H1)京都文教高京都
414.45中西 桃美 (3)塩瀬中兵庫
514.73河尻 優來 (3)金山中岐阜
615.01桐井 瑞季 (3)KMC陸上クラブ東京
715.69榊原 詠美 (3)乙川中愛知

 

女子A 100mYH 決勝

A女子100mH決勝 大会新記録 恩田未來 ジュニアオリンピックR01

動画: no1231y

女子A 100mYH 決勝(+0.4)

順位記録選手所属地区
113.78 NGR恩田 未來(3)館林四中群馬
213.86 NGR納村 琉愛(3)深川一已中北海道
313.88 NGR藤原 かれん(3)神河中兵庫
413.98 NGR福嶋 ひなた(3)米子福生中鳥取
514.21中西 百萌佳(3)TSM愛知
614.40土屋 ほのか(H1)佐久長聖高長野
714.57坂井 寿々(3)TSM愛知
814.96白土 莉紅(3)八日市場第二中千葉

 

 

 

女子B 1500m タイムレース

女子B 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
14:29.65 NGR武田 亜子(2)三島南中静岡
24:30.11 NGR松本 未空(2)平田野中三重
34:31.34萬谷 梨央(2)川越砂中埼玉
44:34.21松本 明莉(3)大分稙田南中大分
54:37.35田島 愛梨(3)東海横須賀中愛知
64:37.37長島 結衣(2)真岡中栃木
74:38.29吉田 莉帆(3)本巣中岐阜
84:41.89深田 望友(2)樫原中京都
94:44.42竜田 そら(2)鳴門市一中徳島
104:45.05橋本 佳歩(3)神戸高倉中兵庫
114:45.97新名 春風(3)蒲生スピードランナ鹿児島
124:47.57山村 心弥(2)横浜今宿中神奈川
134:51.51皆川 寿々子(2)見附中新潟
144:51.68松本 友(2)下関垢田中山口
154:53.17渡邉 陽乃(3)佐久東中長野
164:54.65松本 秀美(2)鳥取西中鳥取
174:58.25新井 乃愛(2)北大路中滋賀
184:58.37今岡 真佑(2)出雲河南中島根

女子B 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
14:29.21 NGR水越 麻衣(2)草加中埼玉
24:32.15山本 釉未(2)大分城東中大分
34:35.93下森 美咲(2)熊西中福岡
44:37.81鈴木 瑠夏(2)旭川神居東中北海道
54:39.06池田 悠音(2)江戸川葛西三中東京
64:42.53清水 佑華(2)太田尾島中群馬
74:43.82田中 佑奈(3)宮本中千葉
84:43.84齊藤 鈴菜(3)富山速星中富山
94:44.50板岡 侑花(2)呉仁方中広島
104:45.07大木原 礼彩(3)田辺東陽中和歌山
114:47.07フルーデ 碧海(3)吹田千里丘中大阪
124:47.30神谷 沙希(2)津山久米中岡山
134:53.19下總 彩夏(2)香長中高知
144:53.23渡部 莉奈(3)高畠中山形
154:54.52金城 怜海(2)今帰仁中沖縄
164:58.92原田 桃羽(2)粟野中福井
175:00.15小林 望迪(2)秋田桜中秋田
185:03.89田村 十萌(2)三本木中青森

女子B 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属地区
14:29.22 NGR小嶋 聖來(2)六ツ美北中愛知
24:29.23 NGR新 楓菜(2)姫路飾磨西中兵庫
34:32.93安田 瑠捺(2)尼崎小田北中兵庫
44:35.39上村 風乃(2)宇城松橋中熊本
54:35.76田中 優衣(2)宮崎大淀中宮崎
64:36.87内山 由菜(3)逢妻中愛知
74:37.15橘山 莉乃(2)城南中山梨
84:37.40香川 莉々(2)多度津中香川
94:39.23小川 莉穂(3)北茨城中郷中茨城
104:48.68中島 遙音(2)多久東部中佐賀
114:48.70澤村 里桜菜(2)洋野種市中岩手
124:49.08中島 栞菜(2)光陽中奈良
134:50.05大内 萌果(2)仙台寺岡中宮城
144:51.25酒井 千菜(3)松山久米中愛媛
154:51.51田中 咲蘭(3)芦辺中長崎
164:53.38垣田 奏(2)七尾中石川
174:53.61小野 真緒(3)いわき勿来一中福島

女子B 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
14:29.21 NGR水越 麻衣(2)草加中埼玉
24:29.22 NGR小嶋 聖來(2)六ツ美北中愛知
34:29.23 NGR新 楓菜(2)姫路飾磨西中兵庫
44:29.65 NGR武田 亜子(2)三島南中静岡
54:30.11 NGR松本 未空(2)平田野中三重
64:31.34萬谷 梨央(2)川越砂中埼玉
74:32.15山本 釉未(2)大分城東中大分
84:32.93安田 瑠捺(2)尼崎小田北中兵庫
94:34.21松本 明莉(3)大分稙田南中大分
104:35.39上村 風乃(2)宇城松橋中熊本
114:35.76田中 優衣(2)宮崎大淀中宮崎
124:35.93下森 美咲(2)熊西中福岡
134:36.87内山 由菜(3)逢妻中愛知
144:37.15橘山 莉乃(2)城南中山梨
154:37.35田島 愛梨(3)東海横須賀中愛知
164:37.37長島 結衣(2)真岡中栃木
174:37.40香川 莉々(2)多度津中香川
184:37.81鈴木 瑠夏(2)旭川神居東中北海道
194:38.29吉田 莉帆(3)本巣中岐阜
204:39.06池田 悠音(2)江戸川葛西三中東京
214:39.23小川 莉穂(3)北茨城中郷中茨城
224:41.89深田 望友(2)樫原中京都
234:42.53清水 佑華(2)太田尾島中群馬
244:43.82田中 佑奈(3)宮本中千葉
254:43.84齊藤 鈴菜(3)富山速星中富山
264:44.42竜田 そら(2)鳴門市一中徳島
274:44.50板岡 侑花(2)呉仁方中広島
284:45.05橋本 佳歩(3)神戸高倉中兵庫
294:45.07大木原 礼彩(3)田辺東陽中和歌山
304:45.97新名 春風(3)蒲生スピードランナ鹿児島
314:47.07フルーデ 碧海(3)吹田千里丘中大阪
324:47.30神谷 沙希(2)津山久米中岡山
334:47.57山村 心弥(2)横浜今宿中神奈川
344:48.68中島 遙音(2)多久東部中佐賀
354:48.70澤村 里桜菜(2)洋野種市中岩手
364:49.08中島 栞菜(2)光陽中奈良
374:50.05大内 萌果(2)仙台寺岡中宮城
384:51.25酒井 千菜(3)松山久米中愛媛
394:51.51田中 咲蘭(3)芦辺中長崎
404:51.51皆川 寿々子(2)見附中新潟
414:51.68松本 友(2)下関垢田中山口
424:53.17渡邉 陽乃(3)佐久東中長野
434:53.19下總 彩夏(2)香長中高知
444:53.23渡部 莉奈(3)高畠中山形
454:53.38垣田 奏(2)七尾中石川
464:53.61小野 真緒(3)いわき勿来一中福島
474:54.52金城 怜海(2)今帰仁中沖縄
484:54.65松本 秀美(2)鳥取西中鳥取
494:58.25新井 乃愛(2)北大路中滋賀
504:58.37今岡 真佑(2)出雲河南中島根
514:58.92原田 桃羽(2)粟野中福井
525:00.15小林 望迪(2)秋田桜中秋田
535:03.89田村 十萌(2)三本木中青森

 

 

 

女子C 100m チャレンジ

女子C 100m チャレンジ1組(+1.5)

順位記録選手所属地区
112.78岩間 彩芽(1)Type-R山梨
212.91中島 夢乃(2)県立安芸中高知
312.96佐藤 花夏(2)酒田東部中山形
413.14今村 香保(1)古堅中沖縄
513.22鈴木 初菜(2)福井市成和中福井
613.47井上 ハルカ(1)国分南中鹿児島
713.50金田 彩希(1)仙台五橋中宮城

女子C 100m チャレンジ2組(+1.4)

順位記録選手所属地区
112.87矢羽々 苺(1)盛岡下小路中岩手
213.14田村 瑞稀(2)浅野川中石川
313.14山内 暖姫(1)大館東中秋田
413.20永田 日和(2)新潟小須戸中新潟
513.30野田 一葉(1)邑南瑞穂中島根
613.39西岡 美耶弥(1)阿波吉野中徳島
713.40内田 愛里(2)富山和合中富山

女子C 100m チャレンジ3組(+1.2)

順位記録選手所属地区
112.80中尾 萌々果(1)倉吉西中鳥取
212.82山川 なつみ(1)永源寺中滋賀
312.95久保 瑞乃(1)萩旭中山口
412.95佐伯 風帆(2)軽井沢中長野
513.01福岡 胡碧(1)マエダAC熊本
613.35中塚 詩音(2)木太中香川
713.56細井 咲希(1)大垣西部中岐阜

女子C 100m チャレンジ4組(+0.8)

順位記録選手所属地区
112.66ワジェロリサ(1)桶川東中埼玉
212.73宇山 理央(1)松戸和名ヶ谷中千葉
312.76柴田 藍名(1)金武中福岡
412.82二宮 音彩(2)栃木西中栃木
512.94長鴫 海凪(1)京都光華中京都
613.13宮地 綾乃(1)水戸笠原中茨城
713.36中尾 巴映(1)和田山中兵庫

女子C 100m チャレンジ5組(+1.0)

順位記録選手所属地区
112.54ロス瑚花アディア(1)世田谷駒沢中東京
212.89藤原 愛心(1)呉安浦中広島
312.93木原 万里花(1)住吉中宮崎
413.14吉田 真悠(2)畝傍中奈良
513.67後藤 あすか(2)挾間中大分
615.11柳川 美空(2)前橋南橘中群馬

女子C 100m チャレンジ総合結果

順位記録選手所属地区
112.54ロス瑚花アディア(1)世田谷駒沢中東京
212.66ワジェロリサ(1)桶川東中埼玉
312.73宇山 理央(1)松戸和名ヶ谷中千葉
412.76柴田 藍名(1)金武中福岡
512.78岩間 彩芽(1)Type-R山梨
612.80中尾 萌々果(1)倉吉西中鳥取
712.82山川 なつみ(1)永源寺中滋賀
712.82二宮 音彩(2)栃木西中栃木
912.87矢羽々 苺(1)盛岡下小路中岩手
1012.89藤原 愛心(1)呉安浦中広島
1112.91中島 夢乃(2)県立安芸中高知
1212.93木原 万里花(1)住吉中宮崎
1312.94長鴫 海凪(1)京都光華中京都
1412.95久保 瑞乃(1)萩旭中山口
1512.95佐伯 風帆(2)軽井沢中長野
1612.96佐藤 花夏(2)酒田東部中山形
1713.01福岡 胡碧(1)マエダAC熊本
1813.13宮地 綾乃(1)水戸笠原中茨城
1913.14田村 瑞稀(2)浅野川中石川
2013.14今村 香保(1)古堅中沖縄
2113.14吉田 真悠(2)畝傍中奈良
2213.14山内 暖姫(1)大館東中秋田
2313.20永田 日和(2)新潟小須戸中新潟
2413.22鈴木 初菜(2)福井市成和中福井
2513.30野田 一葉(1)邑南瑞穂中島根
2613.35中塚 詩音(2)木太中香川
2713.36中尾 巴映(1)和田山中兵庫
2813.39西岡 美耶弥(1)阿波吉野中徳島
2913.40内田 愛里(2)富山和合中富山
3013.47井上 ハルカ(1)国分南中鹿児島
3113.50金田 彩希(1)仙台五橋中宮城
3213.56細井 咲希(1)大垣西部中岐阜
3313.67後藤 あすか(2)挾間中大分
3415.11柳川 美空(2)前橋南橘中群馬

 

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(+0.5)

C女子100m予選1組 ジュニアオリンピックR01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.36 Q土谷 花織(1)北斗上磯中北海道
212.37 Q税田ジェニファー璃美(2)横須賀大津中神奈川
312.64 q赤坂 珠香(2)浜松蜆塚中静岡
412.67日高 桜佳(2)海西中神奈川
512.74宇山 理央(1)松戸和名ヶ谷中千葉
612.82矢羽々 苺(1)盛岡下小路中岩手
712.85柴田 藍名(1)金武中福岡
812.99浅田 真子(2)大阪天王寺中大阪

女子C 100m 予選2組(+0.6)

C女子100m予選2組 ジュニアオリンピックR01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.15 Q NGR谷口 紗菜(2)福島三中福島
212.53 Q佐藤 俐有(1)田原東部中愛知
312.66ワジェロリサ(1)桶川東中埼玉
412.73原田 美來(1)Aster岡山
512.73上野 叶夢(2)山手中三重
612.83毛利 友香(2)早稲田佐賀中佐賀
712.89岩間 彩芽(1)Type-R山梨
812.95二宮 音彩(2)栃木西中栃木

女子C 100m 予選3組(+1.1)

C女子100m予選3組 ジュニアオリンピックR01
順位記録選手所属地区
112.19 Q EGR宮崎 叶和(2)長崎日大中長崎
212.38 Qロス瑚花アディア(1)世田谷駒沢中東京
312.43 q坂本 実南(2)和歌山貴志中和歌山
412.76榊原 心美(1)浜松丸塚中静岡
512.78嶋 結菜(2)豊橋高豊中愛知
612.85菅 野乃花(2)西条クラブ愛媛
712.91山川 なつみ(1)永源寺中滋賀
812.93中尾 萌々果(1)倉吉西中鳥取

 

動画: no1231y

女子C 100m 決勝

C女子100m決勝 大会新記録 谷口紗菜 ジュニアオリンピックR01

動画: no1231y

女子C 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属地区
112.15 NGR谷口 紗菜(2)福島三中福島
212.16 NGR税田ジェニファー璃美(2)横須賀大津中神奈川
312.25宮崎 叶和(2)長崎日大中長崎
412.39坂本 実南(2)和歌山貴志中和歌山
512.42土谷 花織(1)北斗上磯中北海道
612.44ロス瑚花アディア(1)世田谷駒沢中東京
712.61佐藤 俐有(1)田原東部中愛知
812.68赤坂 珠香(2)浜松蜆塚中静岡

 

 

 

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属地区
158m63 中学最高 NGR倉田 紗優加(3)南箕輪中長野
256m43 NGR堤 陽菜(3)東郷AC愛知
353m63遠藤 紗也乃(3)下山門中福岡
450m63櫻井 希美(2)八幡西中岐阜
547m24曽野 雅(2)小俣中三重
646m89勝見 風李(2)浅海中長崎
745m08入江 遥菜(3)勝田二中茨城
843m97山田 凜(3)那覇中沖縄
943m44園田 紗弓(3)高砂竜山中兵庫
1043m30大田 莉子(3)高千帆中山口
1143m15志村 涼風(2)増穂中山梨
1242m85黒木 結衣(3)宮崎東大宮中宮崎
1342m70橋本 帆乃花(3)志賀中石川
1442m11西迫 蘭(2)頴娃中鹿児島
1541m59牛間木 仁美(3)二戸福岡中岩手
1640m48大嶋 明日香(2)宇都宮若松原中栃木
1740m04桑本 茅奈(3)河北中鳥取
1839m55今井 彩智(3)土山中滋賀
1939m23青沼 キララ(1)江東三亀戸中東京
2039m21保科 静渚(2)塚越中神奈川
2139m10田中 夢桜(3)春日部飯沼中埼玉
2238m51飯田 華鈴(3)多良木中熊本
2337m92山本 莉緒(3)富雄中奈良
2437m69菰田 七星(3)流山北部中千葉
2537m42黒田 彩乃(1)富田林二中大阪
2637m32吉川 咲穂(3)静岡清水飯田中静岡
2736m95野中 葉月(2)上南部中和歌山
2836m52小方 祐佳(3)南相馬原町一中福島
2936m46山崎 真衣(3)むつ脇野沢中青森
3036m38檜和田 早恵(3)近大東広島中広島
3136m38松本 萌加(3)札幌簾舞中北海道
3236m18遠藤 端月(1)桐生川内中群馬
3336m07岡田 心音(2)南砺吉江中富山
3434m94八島 あみ(3)仙台蒲町中宮城
3534m22武内 文映(2)勝山南部中福井
3634m01津司 夏希(3)松山道後中愛媛
3732m98塚本 千穂(3)郷内中岡山
3832m33池上 林檎(1)四万十中村中高知
3931m65帆苅 友希(3)新発田東中新潟
4030m20神田 ひなの(2)東雲中大分
4129m83勝浦 春菜(3)海陽宍喰中徳島
4229m44牧 ひなの(2)西京附属中京都
4328m98高橋 玲美(3)横手明峰中秋田
4427m81宮崎 あいり(3)西部中佐賀
4525m99大野 唄(3)浜田金城中島根
4613m40新里 梨緒(2)香南中香 川

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました