九州高校新人陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 全九州高校体育大会
第37回 全九州高校新人陸上競技大会
燃ゆる感動かごしま国体陸上競技リハーサル大会
(2019年10月11日~13日)

画像

第37回 全九州高校新人陸上競技大会が2019年10月11日 (金) ~ 13日 (日)  の3日間、白波スタジアム (鹿児島県立鴨池陸上競技場) で開催されます。ここでは、全九州高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 九州高校新人陸上

2019.10.11 九州高校新人陸上 男子4×100mR 予選

動画: AKIRA YouTube

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.2)

順位記録選手所属地区
110.58 Q池下 航和(2)宮崎工高宮崎
210.58 Q阿部 壱慶(2)別府鶴見丘高大分
310.86山里 龍輝(2)普天間高沖縄
410.89白石 光太郎(2)島原高長崎
510.94岩松 蓮(2)龍谷高佐賀
DNS小山 泰輝(2)熊本国府高熊本
DNS内村 慎(2)加治木工高鹿児島
DNS松本 彪河(2)九産大付九州高福岡

男子 100m 予選2組(+2.6)

順位記録選手所属地区
110.60 Q山越 聖矢(1)大分雄城台高大分
210.82 Q田中 翔大(1)佐賀工高佐賀
310.84原田 友(2)宮崎西高宮崎
410.88立岡 駿(1)川薩清修館高鹿児島
510.95齋藤 那生(1)東福岡高福岡
610.97仲宗根 尚(2)北山高沖縄
711.46藤原 裕弥(2)熊本国府高熊本
DNS秦 秀音(1)長崎日本大学高長崎

男子 100m 予選3組(+3.4)

順位記録選手所属地区
110.62 Q山内 優毅(2)宮崎西高宮崎
210.65 Q山下 昌峻(2)武雄高佐賀
310.70 q松下 かなう(2)大分東明高大分
410.82 q西原 大貴(2)筑紫中央高福岡
510.85先田 祥伍(2)加治木工高鹿児島
610.98伊津野 大介(2)九州学院高熊本
711.00池内 謙介(1)諫早高長崎
811.11前津 智也(2)那覇西高沖縄

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+5.3)

順位記録選手所属地区
110.40山越 聖矢(1)大分雄城台高大分
210.44池下 航和(2)宮崎工高宮崎
310.45山内 優毅(2)宮崎西高宮崎
410.47松下 かなう(2)大分東明高大分
510.49阿部 壱慶(2)別府鶴見丘高大分
610.50山下 昌峻(2)武雄高佐賀
710.66田中 翔大(1)佐賀工高佐賀
810.67西原 大貴(2)筑紫中央高福岡

男子 100m B決勝(+3.3)

順位記録選手所属地区
110.65立岡 駿(1)川薩清修館高鹿児島
210.66原田 友(2)宮崎西高宮崎
310.78齋藤 那生(1)東福岡高福岡
410.79先田 祥伍(2)加治木工高鹿児島
510.84仲宗根 尚(2)北山高沖縄
610.85白石 光太郎(2)島原高長崎
710.85岩松 蓮(2)龍谷高佐賀
810.90山里 龍輝(2)普天間高沖縄

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属地区
121.80 Q宮﨑 永久(2)祐誠高福岡
221.98 Q立岡 駿(1)川薩清修館高鹿児島
322.04 q田中 翔大(1)佐賀工高佐賀
422.05 q山内 優毅(2)宮崎西高宮崎
522.24春木 寿彦(2)熊本国府高熊本
622.58河内 祥吾(1)大村高長崎
722.61山里 龍輝(2)普天間高沖縄
822.76梅山 葵(2)日田高大分

男子 200m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属地区
121.76 Q松本 彪河(2)九産大付九州高福岡
221.85 Q池下 航和(2)宮崎工高宮崎
322.13山越 聖矢(1)大分雄城台高大分
422.45山下 譲尊(2)鳥栖工高佐賀
522.63平木 隼人(2)五島高長崎
623.41矢野 崇宇(2)国分中央高鹿児島
723.50仲宗根 尚(2)北山高沖縄
DNS中川 風唯(2)熊本中央高熊本

男子 200m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属地区
122.15 Q甲斐 翔太郎(2)延岡工高宮崎
222.47 Q山下 昌峻(2)武雄高佐賀
322.72新崎 徳也(2)那覇西高沖縄
422.74先田 祥伍(2)加治木工高鹿児島
523.17内田 吏一知(2)鶴崎工高大分
DNS西山 雄志(1)東福岡高福岡
DNS秦 秀音(1)長崎日本大学高長崎
DNS藤原 裕弥(2)熊本国府高熊本

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属地区
121.35松本 彪河(2)九産大付九州高福岡
221.59池下 航和(2)宮崎工高宮崎
321.75宮﨑 永久(2)祐誠高福岡
421.90山下 昌峻(2)武雄高佐賀
522.00立岡 駿(1)川薩清修館高鹿児島
622.01田中 翔大(1)佐賀工高佐賀
722.09山内 優毅(2)宮崎西高宮崎
822.20甲斐 翔太郎(2)延岡工高宮崎

男子 200m B決勝(-0.8)

順位記録選手所属地区
122.05山越 聖矢(1)大分雄城台高大分
222.30春木 寿彦(2)熊本国府高熊本
322.53平木 隼人(2)五島高長崎
422.66先田 祥伍(2)加治木工高鹿児島
522.69山里 龍輝(2)普天間高沖縄
622.91新崎 徳也(2)那覇西高沖縄
DNS河内 祥吾(1)大村高長崎
DNS山下 譲尊(2)鳥栖工高佐賀

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
148.83 Q末次 優太郎(2)鳥栖工高佐賀
249.31 Q河内 祥吾(1)大村高長崎
350.11神谷 歩希(2)糸満高沖縄
450.22岩武 龍輝(2)東筑紫高福岡
551.12白木 拓馬(2)国分中央高鹿児島
651.89和田 大輝(1)大分高大分
752.30谷口 海渡(2)宮崎南高宮崎
DNS中川 風唯(2)熊本中央高熊本

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
148.83 Q山下 譲尊(2)鳥栖工高佐賀
249.23 Q岩永 俊介(2)宮崎大宮高宮崎
349.37 q矢野 崇宇(2)国分中央高鹿児島
449.90西山 雄志(1)東福岡高福岡
550.21池田 晃生(2)長崎南山高長崎
651.33小川 優輝(2)佐伯鶴城高大分
751.88上野 奎吾(2)済々黌高熊本
DNS根路銘 志雄(2)北山高沖縄

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
148.67 Q伊津野 大介(2)九州学院高熊本
248.70 Q宮原 陽大(2)自由ケ丘高福岡
348.76 q村田 健(2)宮崎工高宮崎
449.59百田 将馬(2)諫早高長崎
551.14成瀬 樹(2)大分東明高大分
651.21大川内 朋哉(1)敬徳高佐賀
751.64親川 大慶(2)知念高沖縄
DNS岡田 天臣(2)川薩清修館高鹿児島

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
147.70河内 祥吾(1)大村高長崎
247.94山下 譲尊(2)鳥栖工高佐賀
348.60宮原 陽大(2)自由ケ丘高福岡
448.77伊津野 大介(2)九州学院高熊本
548.83末次 優太郎(2)鳥栖工高佐賀
649.09村田 健(2)宮崎工高宮崎
749.48矢野 崇宇(2)国分中央高鹿児島
DNS岩永 俊介(2)宮崎大宮高宮崎

男子 400m B決勝

順位記録選手所属地区
149.66百田 将馬(2)諫早高長崎
250.07池田 晃生(2)長崎南山高長崎
351.49大川内 朋哉(1)敬徳高佐賀
451.63白木 拓馬(2)国分中央高鹿児島
551.78成瀬 樹(2)大分東明高大分
DNS西山 雄志(1)東福岡高福岡
DNS神谷 歩希(2)糸満高沖縄
DNS岩武 龍輝(2)東筑紫高福岡

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:56.67 Q徳丸 涼大(2)修猷館高福岡
21:56.94 Q水田 大翔(2)都城工高宮崎
31:57.47 q佐藤 主理(2)藤蔭高大分
42:05.36島 蒼太朗(1)球陽高沖縄
52:05.76菱沼 大晟(2)鹿児島実高鹿児島
62:05.78立石 大喜(2)小城高佐賀
DNF日髙 龍生(2)壱岐高長崎
DQ T1中嶋 心(2)熊本北高熊本

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:57.93 Q神谷 歩希(2)糸満高沖縄
21:58.47 Q今村 愁(1)鹿児島高鹿児島
31:58.69渡邉 飛彰(2)大分西高大分
41:59.55鳥井 逸人(2)宮崎工高宮崎
51:59.85古賀 響紀(1)八女学院高福岡
62:01.09西坂 侑(1)鳥栖工高佐賀
72:02.47小川 碧(1)諫早農高長崎
82:07.58溝上 稜斗(2)九州学院高熊本

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:57.06 Q中村 陸人(1)小倉工高福岡
21:57.13 Q濱田 兼輔(2)宮崎工高宮崎
31:58.11 q藍澤 朋来(2)大分舞鶴高大分
41:58.44奥平 一真(2)鶴翔高鹿児島
51:59.01今田 敬士(2)熊本北高熊本
62:01.13江越 宏晟(2)口加高長崎
72:02.54中山 隼佑(2)佐賀北高佐賀
82:08.70幸良 琉海(2)中部商高沖縄

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:56.83神谷 歩希(2)糸満高沖縄
21:56.87徳丸 涼大(2)修猷館高福岡
31:57.64中村 陸人(1)小倉工高福岡
41:57.75藍澤 朋来(2)大分舞鶴高大分
51:57.81濱田 兼輔(2)宮崎工高宮崎
61:57.90水田 大翔(2)都城工高宮崎
71:57.94佐藤 主理(2)藤蔭高大分
82:03.50今村 愁(1)鹿児島高鹿児島

男子 800m B決勝

順位記録選手所属地区
12:00.65奥平 一真(2)鶴翔高鹿児島
22:01.10江越 宏晟(2)口加高長崎
32:01.40今田 敬士(2)熊本北高熊本
42:01.85鳥井 逸人(2)宮崎工高宮崎
52:03.73古賀 響紀(1)八女学院高福岡
62:04.43渡邉 飛彰(2)大分西高大分
72:05.71西坂 侑(1)鳥栖工高佐賀
DNS小川 碧(1)諫早農高長崎

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:05.24 Q山本 歩夢(2)自由ケ丘高福岡
24:05.33 Q溝上 賢伸(2)白石高佐賀
34:05.39 Q溝上 稜斗(2)九州学院高熊本
44:05.50 Q水田 大翔(2)都城工高宮崎
54:05.50 Q詫間 僚(2)藤蔭高大分
64:05.52 q間瀬田 純平(1)鳥栖工高佐賀
74:06.13 q大里 昌真(2)純真高福岡
84:08.48平山 喜一朗(2)鎮西学院高長崎
94:09.44太田 遥斗(1)鹿児島南高鹿児島
104:10.17倉村 空(1)樟南高鹿児島
114:15.66西田 泰希(2)小林高宮崎
124:17.05八木 結(2)那覇西高沖縄

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:04.14 Q藍澤 朋来(2)大分舞鶴高大分
24:04.52 Q千代島 宗汰(2)鳥栖工高佐賀
34:04.83 Q西久保 雄志郎(2)鹿児島工高鹿児島
44:05.96 Q藤川 大輝(1)慶誠高熊本
54:07.25 Q髙山 将輝(2)瓊浦高長崎
64:07.93土谷 翔一(2)鶴崎工高大分
74:12.79兼箇段 颯(2)知念高沖縄
84:16.19和田 凜太郎(2)都城工高宮崎
94:17.78平坂 春人(1)鎮西学院高長崎
104:18.70幸良 琉海(2)中部商高沖縄
DNS鶴川 正也(2)九州学院高熊本
DNS徳丸 涼大(2)修猷館高福岡

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
13:56.96山本 歩夢(2)自由ケ丘高福岡
23:58.77藍澤 朋来(2)大分舞鶴高大分
34:00.14間瀬田 純平(1)鳥栖工高佐賀
44:00.38溝上 賢伸(2)白石高佐賀
54:01.73大里 昌真(2)純真高福岡
64:01.88千代島 宗汰(2)鳥栖工高佐賀
74:03.67溝上 稜斗(2)九州学院高熊本
84:04.03西久保 雄志郎(2)鹿児島工高鹿児島
94:04.30詫間 僚(2)藤蔭高大分
104:10.60髙山 将輝(2)瓊浦高長崎
114:14.01藤川 大輝(1)慶誠高熊本
DNS水田 大翔(2)都城工高宮崎

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
114:26.12鶴川 正也(2)九州学院高熊本
214:27.68C SILASKIPLAGAT(1)福岡一高福岡
314:28.66堀田 晟礼(2)千原台高熊本
414:30.86園田 勢(2)鳥栖工高佐賀
514:34.53甲斐 涼介(2)宮崎日大高宮崎
614:38.81楠木 悠人(2)小林高宮崎
714:40.29木實 優斗(2)九州学院高熊本
814:49.66山本 歩夢(2)自由ケ丘高福岡
914:57.93河野 琉威(2)鶴崎工高大分
1014:58.25庭瀬 俊輝(2)大分東明高大分
1114:58.65林 虎大朗(2)大牟田高福岡
1214:58.97徳丸 寛太(2)鹿児島実高鹿児島
1315:08.36福島 渉太(2)小林高宮崎
1415:11.39西久保 雄志郎(2)鹿児島工高鹿児島
1515:13.79白石 大樹(2)鶴崎工高大分
1615:20.85小林 大晟(2)鎮西学院高長崎
1715:25.86石岡 大侑(1)出水中央高鹿児島
1815:27.42上原 琉翔(1)北山高沖縄
1915:33.83山田 基貴(1)鳥栖工高佐賀
2015:39.56山口 大貴(2)川棚高長崎
2115:51.77源河 開偉(2)北山高沖縄
2215:56.14中里 琉斐(1)唐津工高佐賀
2316:33.36八木 結(2)那覇西高沖縄
DNS宮川 康之介(2)鎮西学院高長崎

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属地区
115.20 Q金丸 真也(1)宮崎北高宮崎
215.35 Q古野 汰樹(2)東筑高福岡
315.59野中 創太(2)佐賀工高佐賀
415.63河野 隼(1)大分西高大分
516.00宜保 駆(1)那覇西高沖縄
616.02森安 晃大(2)人吉高熊本
716.04高比良 颯馬(2)長崎西高長崎
DNS内村 慎(2)加治木工高鹿児島

男子 110mH 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属地区
115.07 Q藤島 慶人(2)宮崎西高宮崎
215.21 Q今宮 光貴(2)大分西高大分
315.23 q藤田 凪人(2)福岡高福岡
415.47 q渡辺 聖人(2)出水中央高鹿児島
515.61村中 洸樹(1)九州学院高熊本
616.09松﨑 蒼士(2)諫早農高長崎
716.35知花 哲平(2)中部商高沖縄
DNS丸小野 開之(2)佐賀北高佐賀

男子 110mH 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属地区
115.48 Q安藤 澪士(1)鹿児島商高鹿児島
215.54 Q河野 結羅(2)慶成高福岡
315.74古市 翔大(2)熊本北高熊本
416.09東江 寬太(2)北山高沖縄
516.24清家 海輝(2)佐伯豊南高大分
616.26久木山 晴紀(1)大村高長崎
716.58水溜 修麻(2)宮崎工高宮崎
816.90野中 裕斗(1)佐賀工高佐賀

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.8)

順位記録選手所属地区
115.03藤田 凪人(2)福岡高福岡
215.13古野 汰樹(2)東筑高福岡
315.13藤島 慶人(2)宮崎西高宮崎
415.26今宮 光貴(2)大分西高大分
515.32金丸 真也(1)宮崎北高宮崎
615.54渡辺 聖人(2)出水中央高鹿児島
715.68安藤 澪士(1)鹿児島商高鹿児島
DQ T8河野 結羅(2)慶成高福岡

男子 110mH B決勝(+0.0)

順位記録選手所属地区
115.35古市 翔大(2)熊本北高熊本
215.45松﨑 蒼士(2)諫早農高長崎
315.52野中 創太(2)佐賀工高佐賀
415.58森安 晃大(2)人吉高熊本
515.61村中 洸樹(1)九州学院高熊本
615.69河野 隼(1)大分西高大分
716.01宜保 駆(1)那覇西高沖縄
816.26高比良 颯馬(2)長崎西高長崎

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
156.26 Q新崎 徳也(2)那覇西高沖縄
256.37 Q藤岡 大(2)諫早農高長崎
356.69谷 和佳尚(2)九産大付九産高福岡
457.54古市 翔大(2)熊本北高熊本
558.48野中 裕斗(1)佐賀工高佐賀
658.53深田 紘夢(2)延岡工高宮崎
759.29三島 魁斗(1)鹿児島高鹿児島
81:01.38今宮 光貴(2)大分西高大分

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
155.77 Q中島 陽基(1)東福岡高福岡
256.80 Q西村 凌(2)壱岐高長崎
357.36大德 将司(2)致遠館高佐賀
457.83竹繁 由希斗(1)那覇高沖縄
557.88宮本 泰志(2)慶誠高熊本
658.09宮崎 啓徳(2)福島高宮崎
71:01.32中橋 優生(1)大分高大分
DNS内野 凜生(1)鹿児島商高鹿児島

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
154.29 Q岩永 俊介(2)宮崎大宮高宮崎
255.32 Q大村 東輝(2)東福岡高福岡
355.82 q小林 亮太(1)九州学院高熊本
455.90 q高比良 颯馬(2)長崎西高長崎
556.64比嘉 琉輝(2)北山高沖縄
658.22清家 海輝(2)佐伯豊南高大分
758.74森 樹生(2)鹿児島南高鹿児島
859.80永渕 豊人(1)龍谷高佐賀

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
153.95岩永 俊介(2)宮崎大宮高宮崎
254.65大村 東輝(2)東福岡高福岡
355.02中島 陽基(1)東福岡高福岡
455.31藤岡 大(2)諫早農高長崎
555.62新崎 徳也(2)那覇西高沖縄
656.32高比良 颯馬(2)長崎西高長崎
756.35小林 亮太(1)九州学院高熊本
858.12西村 凌(2)壱岐高長崎

男子 400mH B決勝

順位記録選手所属地区
157.08比嘉 琉輝(2)北山高沖縄
258.09谷 和佳尚(2)九産大付九産高福岡
358.23古市 翔大(2)熊本北高熊本
458.98大德 将司(2)致遠館高佐賀
559.43竹繁 由希斗(1)那覇高沖縄
659.59宮崎 啓徳(2)福島高宮崎
759.82清家 海輝(2)佐伯豊南高大分
859.96宮本 泰志(2)慶誠高熊本

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属地区
19:47.37 Q品川 慧(2)慶誠高熊本
29:47.48 Q西田 泰希(2)小林高宮崎
39:48.24 Q宮本 哲汰(1)九州学院高熊本
49:48.59 Q芝上 丞乃助(2)鹿児島高鹿児島
59:48.69 Q多良 周悟(2)鳥栖工高佐賀
69:48.76江崎 幹太(2)三池高福岡
79:53.52荒木 暉登(1)大牟田高福岡
89:53.53井上 凱斗(2)西海学園高長崎
99:57.67嘉数 純平(1)北山高沖縄
1010:12.77藤井 健登(2)藤蔭高大分
1110:16.49平川 塁(2)都城高専宮崎
1210:23.77柏木 天空(1)柳ヶ浦高大分

男子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属地区
19:42.20 Q宮原 大輝(2)樟南高鹿児島
29:42.27 Q西川 千青(2)九州国際大付高福岡
39:42.38 Q髙山 匠也(2)鳥栖工高佐賀
49:42.62 Q富永 恭平(1)鹿児島実高鹿児島
59:43.29 Q森田 修斗(2)慶誠高熊本
69:43.33 q山口 大雅(2)松浦高長崎
79:45.25 q浦瀬 晃太朗(2)鎮西学院高長崎
89:52.12飯干 凌成(1)小林高宮崎
910:06.17知念 凜斗(2)コザ高沖縄
1010:18.40當山 魁人(2)北山高沖縄
1110:20.34小野 雄聖(2)日本文理大附高大分
1210:28.89山本 敦寛(2)唐津東高佐賀

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
19:27.25髙山 匠也(2)鳥栖工高佐賀
29:29.16西川 千青(2)九州国際大付高福岡
39:29.18品川 慧(2)慶誠高熊本
49:29.24宮本 哲汰(1)九州学院高熊本
59:30.62宮原 大輝(2)樟南高鹿児島
69:31.78浦瀬 晃太朗(2)鎮西学院高長崎
79:34.28富永 恭平(1)鹿児島実高鹿児島
89:38.66多良 周悟(2)鳥栖工高佐賀
99:39.79森田 修斗(2)慶誠高熊本
109:44.05芝上 丞乃助(2)鹿児島高鹿児島
119:44.68西田 泰希(2)小林高宮崎
129:45.08山口 大雅(2)松浦高長崎

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
122:55.49折小野 怜旺(2)鹿児島工高鹿児島
222:57.67藤田 陸(2)九州国際大付高福岡
323:04.89福場 仁之甫(2)大牟田高福岡
423:08.31中垣 遥暉(2)鳥栖工高佐賀
523:14.50児玉 稜(2)大牟田高福岡
623:28.06渡口 怜(2)北山高沖縄
723:36.12中尾 勇太(2)佐世保工高長崎
824:10.14坂口 虎太郎(2)鹿児島高鹿児島
924:29.02橋本 謙信(2)第二高熊本
1025:24.16諸岡 祐輝(2)鳥栖工高佐賀
1125:31.07山下 勇陽(1)鹿児島商高鹿児島
1225:50.62谷口 晴大(2)壱岐商高長崎
1325:56.07吉丸 空(1)第二高熊本
1426:01.69宇都宮 琉太(1)杵築高大分
1526:21.92前田 航征(2)宮崎西高宮崎
1627:43.27仲程 太陽(2)那覇西高沖縄
1727:55.91木村 壮真(1)佐世保北高長崎
1828:34.02山下 凌矢(2)鹿本高熊本
1928:36.11戸敷 翔悟(2)妻高宮崎
2029:36.70上運天 龍人(2)コザ高沖縄
2129:43.08吉時 拓希(1)日南学園高宮崎
2229:57.55河野 雅也(1)杵築高大分
2330:35.18楳木 遥斗(1)大分雄城台高大分

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
141.88 Q椿 竜太郎(2)
甲斐 翔太郎(2)
深田 紘夢(2)
稲岡 廉(2)
延岡工高宮崎
241.94 Q松下 かなう(2)
佐田 龍昇(1)
成瀬 樹(2)
田村 奏人(1)
大分東明高大分
341.97 q竹元 理稀(2)
長沼 俊(1)
井本 翔大(2)
宮﨑 永久(2)
祐誠高福岡
442.97本田 光(1)
松本 悠馬(1)
米田 拳斗(1)
池田 篤典(2)
熊本工高熊本
543.10江嶋 陽平(2)
池内 謙介(1)
百田 将馬(2)
田中 隆誠(2)
諫早高長崎
643.28井田 悠潤(1)
湯田 周平(2)
横山 遥仁(2)
久保 光雅(1)
鹿児島高鹿児島
743.68屋良 宣成(2)
比嘉 琉輝(2)
根路銘 志雄(2)
仲宗根 尚(2)
北山高沖縄
845.64北川 颯磨(2)
篠﨑 聖虎(1)
本多 晟也(1)
井村 健人(2)
鳥栖工高佐賀

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
141.93 Q野尻 一輝(1)
小山 泰輝(2)
春木 寿彦(2)
山口 彩斗(2)
熊本国府高熊本
242.14 Q前津 智也(2)
新崎 徳也(2)
當間 秀吾(1)
ワォーターズ 稀杏(1)
那覇西高沖縄
342.37 q黒岩 大悟(2)
原田 友(2)
藤島 慶人(2)
山内 優毅(2)
宮崎西高宮崎
442.39久保田 怜央(2)
田中 翔大(1)
田中 雄大(2)
フェルナー 英輝(1)
佐賀工高佐賀
542.44占部 武(2)
池田 陽紀(2)
安田 直人(2)
酒匂 大成(1)
小倉工高福岡
642.76町田 裕輝(2)
佐藤 航(2)
内田 弥睦(1)
荻 蓮弥(2)
鹿児島南高鹿児島
743.63土井 勇輝(2)
川畑 亮瑛(1)
深田 巧士(1)
中村 大夢(2)
長崎日本大学高長崎
DNS


別府鶴見丘高大分

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
141.25 Q中原 佑(1)
藤本 唯楓(1)
星田 大地(1)
池下 航和(2)
宮崎工高宮崎
242.42 Q中島 陽基(1)
齋藤 那生(1)
西山 雄志(1)
金子 久(2)
東福岡高福岡
342.43寺園 拓眞(2)
立岡 駿(1)
種田 捷之介(1)
平藪 慎海(2)
川薩清修館高鹿児島
442.87松山 大(1)
鳥井 息吹(2)
久我 純平(2)
岸田 聖直(1)
球磨工高熊本
542.91筒井 俊介(2)
倉光 慧(2)
井上 敦也(2)
田口 世渉(1)
敬徳高佐賀
643.35中橋 優生(1)
有永 智也(2)
和田 大輝(1)
田﨑 来夢(2)
大分高大分
743.64儀間 舜介(1)
手登根 永心(2)
比嘉 丈偉(2)
宮城 斉揮(2)
沖縄尚学高沖縄
DNS


大村高長崎

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
141.45中原 佑(1)
藤本 唯楓(1)
星田 大地(1)
池下 航和(2)
宮崎工高宮崎
241.73松下 かなう(2)
佐田 龍昇(1)
成瀬 樹(2)
田村 奏人(1)
大分東明高大分
341.83椿 竜太郎(2)
甲斐 翔太郎(2)
深田 紘夢(2)
稲岡 廉(2)
延岡工高宮崎
441.92竹元 理稀(2)
長沼 俊(1)
井本 翔大(2)
宮﨑 永久(2)
祐誠高福岡
541.96野尻 一輝(1)
藤原 裕弥(2)
春木 寿彦(2)
山口 彩斗(2)
熊本国府高熊本
642.16前津 智也(2)
新崎 徳也(2)
當間 秀吾(1)
ワォーターズ 稀杏(1)
那覇西高沖縄
742.54中野 虎翔(2)
齋藤 那生(1)
中島 陽基(1)
小潟 知輝(1)
東福岡高福岡
842.63黒岩 大悟(2)
原田 友(2)
藤島 慶人(2)
山内 優毅(2)
宮崎西高宮崎

男子 4×100mR B決勝

順位記録選手所属地区
142.72久保田 怜央(2)
田中 翔大(1)
田中 雄大(2)
末次 拓海(1)
佐賀工高佐賀
242.85筒井 俊介(2)
倉光 慧(2)
井上 敦也(2)
田口 世渉(1)
敬徳高佐賀
342.85占部 武(2)
池田 陽紀(2)
安田 直人(2)
酒匂 大成(1)
小倉工高福岡
442.90寺園 拓眞(2)
立岡 駿(1)
種田 捷之介(1)
平藪 慎海(2)
川薩清修館高鹿児島
543.09松山 大(1)
鳥井 息吹(2)
久我 純平(2)
岸田 聖直(1)
球磨工高熊本
643.14町田 裕輝(2)
佐藤 航(2)
内田 弥睦(1)
荻 蓮弥(2)
鹿児島南高鹿児島
743.32濱﨑 達哉(1)
松本 悠馬(1)
米田 拳斗(1)
池田 篤典(2)
熊本工高熊本
843.87江嶋 陽平(2)
池内 謙介(1)
松尾 賢(1)
田中 隆誠(2)
諫早高長崎

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属地区
13:23.84 Q塩月 恵太(1)
宮原 陽大(2)
木宮 翔大(2)
藤井 陽土(2)
自由ケ丘高福岡
23:25.41 Q大西 孟史(2)
白木 拓馬(2)
岩﨑 大河(2)
矢野 崇宇(2)
国分中央高鹿児島
33:25.65山瀬 蓮(2)
松﨑 蒼士(2)
藤岡 大(2)
小川 碧(1)
諫早農高長崎
43:26.43井上 敦也(2)
倉光 慧(2)
山口 樹(1)
大川内 朋哉(1)
敬徳高佐賀
53:27.40佐田 龍昇(1)
成瀬 樹(2)
松下 かなう(2)
小川 陽叶(2)
大分東明高大分
63:28.39山口 太陽(2)
岩永 俊介(2)
久永 健太(2)
戸高 蒼(2)
宮崎大宮高宮崎
73:31.52米田 拳斗(1)
本田 光(1)
池田 篤典(2)
松本 悠馬(1)
熊本工高熊本
83:37.39上間 海叶(2)
根路銘 志雄(2)
照屋 隆翔(1)
屋良 宣成(2)
北山高沖縄

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属地区
13:23.46 Q西山 雄志(1)
中島 陽基(1)
髙橋 倫太(2)
大村 東輝(2)
東福岡高福岡
23:24.68 Q小林 亮太(1)
伊津野 大介(2)
徳永 玲央(2)
中村 理一郎(1)
九州学院高熊本
33:24.80 q畑本 海渡(1)
渡邊 翔(2)
辻 佑磨(1)
池田 晃生(2)
長崎南山高長崎
43:25.15鎌迫 希(1)
久保 光雅(1)
宮城 慶隼(2)
湯田 周平(2)
鹿児島高鹿児島
53:26.51冨永 覚斗(1)
小川 優輝(2)
山内 隆之助(2)
森 天克(2)
佐伯鶴城高大分
63:29.72村田 健(2)
藤本 唯楓(1)
石ヶ野 泰地(1)
濱田 兼輔(2)
宮崎工高宮崎
73:30.34伊志嶺 光海(1)
山里 龍輝(2)
棚原 聖(2)
仲村 琉希(2)
普天間高沖縄
83:37.35井手 涼介(1)
久原 駆(1)
山北 将太郎(2)
末次 拓海(1)
佐賀工高佐賀

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属地区
13:22.69 Q須山 瑛裕(1)
有田 詞音(1)
宮崎 竜太(2)
藤井 颯樹(2)
近大福岡高福岡
23:23.87 Q百田 将馬(2)
池内 謙介(1)
山本 恵輝(1)
田中 隆誠(2)
諫早高長崎
33:24.80 q北川 颯磨(2)
山下 譲尊(2)
那須 優太(2)
末次 優太郎(2)
鳥栖工高佐賀
43:26.00小柳 七春(1)
野尻 一輝(1)
中尾 優斗(2)
後藤 優斗(2)
熊本国府高熊本
53:26.46重田 侑紀広(2)
二見 皇輝(2)
八重尾 鴻(1)
杉木 奏人(2)
都城泉ヶ丘高宮崎
63:27.73富田 暁(2)
新崎 徳也(2)
ワォーターズ 稀杏(1)
大城 碧斗(2)
那覇西高沖縄
73:31.11和田 大輝(1)
田﨑 来夢(2)
園部 輝紀(2)
北野 琳平(1)
大分高大分
83:34.38長田 悠斗(2)
種田 捷之介(1)
平藪 慎海(2)
寺園 拓眞(2)
川薩清修館高鹿児島

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属地区
13:19.35阿波 凱(2)
宮原 陽大(2)
木宮 翔大(2)
藤井 陽土(2)
自由ケ丘高福岡
23:19.86須山 瑛裕(1)
有田 詞音(1)
住田 先(2)
藤井 颯樹(2)
近大福岡高福岡
33:20.41西山 雄志(1)
中島 陽基(1)
髙橋 倫太(2)
大村 東輝(2)
東福岡高福岡
43:20.91百田 将馬(2)
池内 謙介(1)
山本 恵輝(1)
田中 隆誠(2)
諫早高長崎
53:21.31小林 亮太(1)
伊津野 大介(2)
徳永 玲央(2)
中村 理一郎(1)
九州学院高熊本
63:21.42畑本 海渡(1)
池田 晃生(2)
辻 佑磨(1)
渡邊 翔(2)
長崎南山高長崎
73:22.15白木 拓馬(2)
矢野 崇宇(2)
岩﨑 大河(2)
大西 孟史(2)
国分中央高鹿児島
83:25.96北川 颯磨(2)
山下 譲尊(2)
那須 優太(2)
末次 優太郎(2)
鳥栖工高佐賀

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m06城崎 滉青(1)小倉工高福岡
21m96鳥尾 隆登(2)小林秀峰高宮崎
31m93吉岡 想太朗(2)西海学園高長崎
31m93久保田 怜央(2)佐賀工高佐賀
51m90岩松 椋祐(1)諫早農高長崎
61m90増永 晃弘(2)佐伯鶴城高大分
71m90猪上 満規(2)球磨工高熊本
81m85吉村 大地(1)福岡一高福岡
91m85上地 正人(2)那覇西高沖縄
101m85森﨑 楓(2)佐伯豊南高大分
111m85小金澤 天眞(2)九産大付九産高福岡
121m80丸小野 開之(2)佐賀北高佐賀
131m80濵島 夏彦(1)鶴丸高鹿児島
141m80森 天克(2)佐伯鶴城高大分
141m80町田 裕輝(2)鹿児島南高鹿児島
161m75中山 敬(2)熊本西高熊本
171m75別当 楓夏(1)佐世保西高長崎
181m70草場 隼音(2)佐賀工高佐賀
191m70前原 大空(2)興南高沖縄
NM横山 遥仁(2)鹿児島高鹿児島
NM上村 貴俊(1)延岡星雲高宮崎
NM小夏 和馬(2)熊本国府高熊本
NM戸高 蒼(2)宮崎大宮高宮崎
DNS上間 海叶(2)北山高沖縄

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m30本山 真之介(2)鹿児島南高鹿児島
24m30岩本 大亮(2)八幡高福岡
34m20知花 哲平(2)中部商高沖縄
44m00山城 亜倫(1)普天間高沖縄
53m90齋藤 和輝(1)小倉工高福岡
53m90眞田 大空(1)戸畑高福岡
73m90神崎 吏一(2)大分舞鶴高大分
73m90大橋 廉(2)武岡台高鹿児島
93m80山口 颯太(1)長崎日本大学高長崎
103m70川久保 賢斗(1)龍谷高佐賀
113m70阿部 飛朗(2)杵築高大分
123m60竹藤 瑛介(2)壱岐商高長崎
133m60丸山 颯(1)阿蘇中央高熊本
143m60伊達 悠翔(2)長崎日本大学高長崎
NM中川 敢晴(2)鹿児島南高鹿児島
NM永目 陸人(2)熊本高専八代高熊本
NM野中 陸斗(2)牛深高熊本
NM古賀 杏嘉(2)神埼清明高佐賀
NM小園 想楽(2)宮崎第一高宮崎
NM楠本 凱陸(2)小林高宮崎
DNS大湾 政和(1)那覇高沖縄
DNS甲斐 楽海(1)宮崎第一高宮崎

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m33 +1.0廣田 麟太郎(2)長崎日本大学高長崎
27m20 +0.4手登根 永心(2)沖縄尚学高沖縄
36m98 +0.1上地 正人(2)那覇西高沖縄
46m90 +0.1末松 宙大(2)大分豊府高大分
56m90 +0.2中山 侑大(2)八女工高福岡
66m84 +0.5新留 陸(2)国分高鹿児島
76m75 -0.4河野 隼人(2)春日高福岡
86m59 -0.6吉村 颯馬(2)宮崎北高宮崎
96m58 -0.7佐藤 光陽(2)大分豊府高大分
106m57 -1.7本村 孝太(1)福岡一高福岡
116m57 +0.2柳 俊輔(2)種子島高鹿児島
126m56 +0.1平山 竣也(1)佐世保北高長崎
136m39 -1.0田中 雄大(2)佐賀工高佐賀
146m37 -0.3與那嶺 諒(1)普天間高沖縄
156m34 -1.7門 大喜(1)長崎日本大学高長崎
166m34 -0.3石山 友輝(2)八代清流高熊本
176m29 -0.9松比良 俊哉(2)宮崎南高宮崎
186m24 -1.6曽木 大志(2)松陽高鹿児島
196m13 -0.5久保田 健太(2)秀岳館高熊本
205m83 -0.7溝口 武竜(2)済々黌高熊本
NM佐藤 快(2)大分舞鶴高大分
DNS山村 息吹(1)宮崎北高宮崎
DNS於保 いぶ樹(2)佐賀北高佐賀
DNS野中 創太(2)佐賀工高佐賀

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
115m16 +3.5廣田 麟太郎(2)長崎日本大学高長崎
214m88 +4.5中村 勇斗(2)鹿児島高鹿児島
314m49 +3.2町田 裕輝(2)鹿児島南高鹿児島
414m28 +3.2久富 大輝(2)嘉穂高福岡
514m00 +3.1佐藤 快(2)大分舞鶴高大分
613m97 +4.9郷原 拓海(1)鹿児島南高鹿児島
713m91 +6.4立石 明日風(2)西南学院高福岡
813m82 +5.8吉村 颯馬(2)宮崎北高宮崎
913m69 +3.9藤田 快(1)長崎日本大学高長崎
1013m34 +3.1坂井 柚輝(2)佐賀工高佐賀
1113m31 +4.7宮﨑 昌洋(2)熊本中央高熊本
1213m28 +3.6吉野 朋紀(2)鶴崎工高大分
1313m20 +2.8於保 いぶ樹(2)佐賀北高佐賀
1413m16 +2.1林田 悠吾(1)龍谷高佐賀
1513m06 +3.3前川 宗太(2)浦添高沖縄
1613m01 +6.1入江 友晟(1)普天間高沖縄
1712m98 +4.8與那嶺 諒(1)普天間高沖縄
1812m96 +4.1小夏 和馬(2)熊本国府高熊本
1912m95 +2.6橋本 真大(1)宮崎南高宮崎
2012m61 +6.1小関 晃太郎(2)別府鶴見丘高大分
2112m18 +4.9山川 拓真(2)天草工高熊本
NM山瀬 蓮(2)諫早農高長崎
NM城崎 滉青(1)小倉工高福岡
DNS横山 諒(2)小林秀峰高宮崎

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
114m68竹本 蓮(2)祐誠高福岡
214m62山城 晃紀(2)糸満高沖縄
314m60宮本 晃汰(2)純真高福岡
413m24友岡 慎太郎(2)京都高福岡
512m90崎村 謙信(1)長崎日本大学高長崎
612m79池田 恭我(2)宮崎西高宮崎
712m67舟ノ川 斗真(1)加治木工高鹿児島
812m39小西 修司(2)長崎日本大学高長崎
912m32有村 慎太郎(2)加治木工高鹿児島
1012m18井上 康大(1)大分雄城台高大分
1112m13松本 美蓮(1)専大玉名高熊本
1211m93太田 泰雅(2)鳥栖工高佐賀
1311m77野口 輝晟(1)佐賀工高佐賀
1411m71榎田 英二(2)伊集院高鹿児島
1511m48西 勇人(2)大分高大分
1611m44安在 健塁(2)宮崎工高宮崎
1711m28幸島 大和(2)敬徳高佐賀
1811m17湧川 雄飛(2)沖縄工高沖縄
1911m17宮浦 晃綺(2)日南学園高宮崎
2010m98福島 健太(1)西海学園高長崎
2110m87後藤 滉太(2)大分高専高大分
2210m76友利 健秀(2)那覇西高沖縄
2310m69坂梨 航琉(2)熊本国府高熊本
NM北山 大地(1)小川工高熊本

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属地区
143m16アルサラン シャキル(2)中部商高沖縄
241m39中村 大悟(2)牛深高熊本
339m86城戸 晃晴(2)飯塚高福岡
439m48能勢 未夏海(2)鹿児島南高鹿児島
539m39泉 智大(2)東筑紫高福岡
638m83竹本 蓮(2)祐誠高福岡
738m28山城 晃紀(2)糸満高沖縄
838m19藤村 龍士(2)熊本工高熊本
938m08高以良 裕(2)創成館高長崎
1037m92友利 健秀(2)那覇西高沖縄
1134m97坂口 翔英(2)高城高宮崎
1234m94友岡 優仁(2)杵築高大分
1333m19中島 圭太(1)長崎日本大学高長崎
1432m64黒木 崚雅(2)宮崎南高宮崎
1532m31安在 健塁(2)宮崎工高宮崎
1631m75満永 脩斗(2)鹿児島高鹿児島
1731m67吉原 海斗(1)敬徳高佐賀
1831m20中野 雄生(2)杵築高大分
1930m97福島 健太(1)西海学園高長崎
2030m96厚地 寛人(1)川内高鹿児島
2129m27後藤 健太(1)佐伯鶴城高大分
2229m18松本 美蓮(1)専大玉名高熊本
2329m15宮原 力丸(2)佐賀商高佐賀
NM成富 晃平(2)佐賀工高佐賀

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
156m47アルサラン シャキル(2)中部商高沖縄
253m02坂梨 航琉(2)熊本国府高熊本
350m78舟ノ川 斗真(1)加治木工高鹿児島
449m97德藤 武尊(2)鞍手竜徳高福岡
549m94城代 仁(2)筑紫高福岡
647m70有村 慎太郎(2)加治木工高鹿児島
746m21藤村 龍士(2)熊本工高熊本
843m82時本 聖太(2)苅田工高福岡
941m69小森 慎哉(2)鹿児島高鹿児島
1041m36井口 萌晃(2)佐賀工高佐賀
1136m98清水 城斗(1)熊本国府高熊本
1236m47下門 優生(2)那覇西高沖縄
1334m51狩俣 竜希(2)宮古高沖縄
1434m41結城 浩平(1)鶴崎工高大分
1534m14中武 樹音(1)宮崎工高宮崎
1633m57崎村 謙信(1)長崎日本大学高長崎
1733m41松原 広大(1)双国校高大分
1833m35田坂 侃大(2)中五島高長崎
1933m26千代延 青空(2)鳥栖高佐賀
2033m21井上 英哲(2)口加高長崎
2132m77南 真矢(2)都城農高宮崎
2213m32稲富 貴之(1)牛津高佐賀
NM杉田 興樹(2)宮崎工高宮崎
NM中島 聡宣(2)双国校高大分

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属地区
157m59宮原 力丸(2)佐賀商高佐賀
256m86能勢 未夏海(2)鹿児島南高鹿児島
356m33小野 智広(2)長崎南高長崎
456m23松下 仁夢(2)加治木工高鹿児島
553m23松本 大虎(2)知念高沖縄
652m47當間 拓人(2)久米島高沖縄
751m71平山 渉(2)福智高福岡
851m49中西 航介(2)宮崎第一高宮崎
951m01伊上 壮郁(2)苅田工高福岡
1050m75益田 健匠(2)熊本西高熊本
1150m60後藤 健太(1)佐伯鶴城高大分
1250m08池田 道哉(1)八女学院高福岡
1350m02中村 翔(2)創成館高長崎
1449m15吉岡 朝陽(1)長崎日本大学高長崎
1548m25椎葉 要喜(2)延岡高宮崎
1648m15生森 滝也(2)人吉高熊本
1747m82竹村 蒼汰(1)鹿児島南高鹿児島
1847m12中里 祐大(1)有田工高佐賀
1946m51中田 晃生(2)佐賀北高佐賀
2045m82玉城 紫音(1)久米島高沖縄
2145m43児玉 啓翔(2)佐伯豊南高大分
2243m01中村 大悟(2)牛深高熊本
2342m96小野 蓮(1)佐伯豊南高大分
2439m83冨永 幹太(2)宮崎工高宮崎

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+2.1)

順位記録選手所属地区
111.38 (778)高江洲 昌伍(2)那覇西高沖縄
211.53 (746)新宮 圭樹(2)五島高長崎
311.57 (738)山下 凌司(2)鹿児島高鹿児島
411.59 (734)小金澤 天眞(2)九産大付九産高福岡
511.63 (725)中野 雄生(2)杵築高大分
611.78 (695)髙橋 月翔(2)日南学園高宮崎
711.85 (681)中山 敬(2)熊本西高熊本
812.03 (645)小野 颯大(1)龍谷高佐賀

男子 八種100m 2組(+1.7)

順位記録選手所属地区
111.19 (819)水溜 修麻(2)宮崎工高宮崎
111.19 (819)岸本 隆之輔(2)宮古総実高沖縄
311.38 (778)深田 巧士(1)長崎日本大学高長崎
411.54 (744)友岡 優仁(2)杵築高大分
511.60 (732)安藤 啓士(2)第二高熊本
611.69 (713)中野 雅文(2)明桜館高鹿児島
711.73 (705)白川 到(1)福大大濠高福岡
811.77 (697)川端 夏輝(2)敬徳高佐賀

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
16m78 -1.2 (762)小金澤 天眞(2)九産大付九産高福岡
26m38 +0.6 (670)山下 凌司(2)鹿児島高鹿児島
36m21 -0.3 (632)中山 敬(2)熊本西高熊本
46m20 +2.5 (630)友岡 優仁(2)杵築高大分
56m20 +1.9 (630)川端 夏輝(2)敬徳高佐賀
66m15 +0.9 (619)岸本 隆之輔(2)宮古総実高沖縄
76m04 +2.2 (595)新宮 圭樹(2)五島高長崎
86m00 +1.6 (587)中野 雅文(2)明桜館高鹿児島
95m99 +2.8 (584)白川 到(1)福大大濠高福岡
105m92 +1.2 (569)水溜 修麻(2)宮崎工高宮崎
115m91 -0.2 (567)高江洲 昌伍(2)那覇西高沖縄
125m67 -0.9 (516)安藤 啓士(2)第二高熊本
135m63 +0.0 (508)深田 巧士(1)長崎日本大学高長崎
145m58 +3.0 (498)小野 颯大(1)龍谷高佐賀
155m53 +3.3 (487)中野 雄生(2)杵築高大分
165m28 -0.1 (437)髙橋 月翔(2)日南学園高宮崎

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
111m91 (601)友岡 優仁(2)杵築高大分
210m80 (534)新宮 圭樹(2)五島高長崎
310m61 (522)中山 敬(2)熊本西高熊本
410m03 (487)小野 颯大(1)龍谷高佐賀
59m92 (481)深田 巧士(1)長崎日本大学高長崎
69m55 (459)髙橋 月翔(2)日南学園高宮崎
79m50 (456)中野 雄生(2)杵築高大分
89m09 (431)岸本 隆之輔(2)宮古総実高沖縄
99m07 (430)小金澤 天眞(2)九産大付九産高福岡
108m85 (417)白川 到(1)福大大濠高福岡
118m83 (416)山下 凌司(2)鹿児島高鹿児島
128m81 (414)水溜 修麻(2)宮崎工高宮崎
138m61 (403)安藤 啓士(2)第二高熊本
148m29 (384)川端 夏輝(2)敬徳高佐賀
158m25 (381)中野 雅文(2)明桜館高鹿児島
168m18 (377)高江洲 昌伍(2)那覇西高沖縄

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属地区
152.27 (713)中山 敬(2)熊本西高熊本
252.82 (689)中野 雄生(2)杵築高大分
353.39 (665)新宮 圭樹(2)五島高長崎
454.28 (628)高江洲 昌伍(2)那覇西高沖縄
554.85 (605)山下 凌司(2)鹿児島高鹿児島
655.45 (581)小野 颯大(1)龍谷高佐賀
755.88 (564)小金澤 天眞(2)九産大付九産高福岡
857.75 (493)髙橋 月翔(2)日南学園高宮崎

男子 八種400m 2組

順位記録選手所属地区
151.10 (765)友岡 優仁(2)杵築高大分
251.45 (749)水溜 修麻(2)宮崎工高宮崎
352.91 (685)深田 巧士(1)長崎日本大学高長崎
452.96 (683)安藤 啓士(2)第二高熊本
553.10 (677)白川 到(1)福大大濠高福岡
654.19 (632)川端 夏輝(2)敬徳高佐賀
755.52 (578)岸本 隆之輔(2)宮古総実高沖縄
DNS (0)中野 雅文(2)明桜館高鹿児島

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+3.3)

順位記録選手所属地区
115.61 (777)小金澤 天眞(2)九産大付九産高福岡
215.96 (737)新宮 圭樹(2)五島高長崎
316.15 (716)中山 敬(2)熊本西高熊本
417.35 (588)山下 凌司(2)鹿児島高鹿児島
517.46 (577)中野 雄生(2)杵築高大分
617.53 (570)小野 颯大(1)龍谷高佐賀
721.29 (254)髙橋 月翔(2)日南学園高宮崎
822.84 (160)高江洲 昌伍(2)那覇西高沖縄

男子 八種110mH 2組(+2.0)

順位記録選手所属地区
115.28 (816)友岡 優仁(2)杵築高大分
215.85 (750)水溜 修麻(2)宮崎工高宮崎
315.93 (741)深田 巧士(1)長崎日本大学高長崎
416.42 (686)白川 到(1)福大大濠高福岡
516.72 (654)岸本 隆之輔(2)宮古総実高沖縄
617.52 (571)川端 夏輝(2)敬徳高佐賀
718.21 (504)安藤 啓士(2)第二高熊本
DNS (0)中野 雅文(2)明桜館高鹿児島

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属地区
149m55 (582)岸本 隆之輔(2)宮古総実高沖縄
245m60 (524)中山 敬(2)熊本西高熊本
342m67 (481)中野 雄生(2)杵築高大分
441m77 (468)川端 夏輝(2)敬徳高佐賀
541m26 (460)新宮 圭樹(2)五島高長崎
639m06 (429)水溜 修麻(2)宮崎工高宮崎
738m35 (418)友岡 優仁(2)杵築高大分
837m58 (407)安藤 啓士(2)第二高熊本
936m40 (390)山下 凌司(2)鹿児島高鹿児島
1036m10 (386)深田 巧士(1)長崎日本大学高長崎
1134m52 (363)小野 颯大(1)龍谷高佐賀
1230m61 (308)小金澤 天眞(2)九産大付九産高福岡
1327m60 (266)白川 到(1)福大大濠高福岡
1425m96 (243)髙橋 月翔(2)日南学園高宮崎
DNS (0)高江洲 昌伍(2)那覇西高沖縄
DNS (0)中野 雅文(2)明桜館高鹿児島

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m97 (776)小金澤 天眞(2)九産大付九産高福岡
21m79 (619)岸本 隆之輔(2)宮古総実高沖縄
31m79 (619)中山 敬(2)熊本西高熊本
41m73 (569)山下 凌司(2)鹿児島高鹿児島
51m73 (569)友岡 優仁(2)杵築高大分
61m70 (544)川端 夏輝(2)敬徳高佐賀
71m65 (504)白川 到(1)福大大濠高福岡
81m60 (464)小野 颯大(1)龍谷高佐賀
91m60 (464)新宮 圭樹(2)五島高長崎
101m60 (464)中野 雄生(2)杵築高大分
111m55 (426)水溜 修麻(2)宮崎工高宮崎
111m55 (426)安藤 啓士(2)第二高熊本
131m50 (389)髙橋 月翔(2)日南学園高宮崎
DNS (0)高江洲 昌伍(2)那覇西高沖縄
DNS (0)中野 雅文(2)明桜館高鹿児島
DNS (0)深田 巧士(1)長崎日本大学高長崎

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属地区
14:46.08 (643)友岡 優仁(2)杵築高大分
24:48.17 (630)中山 敬(2)熊本西高熊本
34:52.31 (605)水溜 修麻(2)宮崎工高宮崎
44:55.45 (586)安藤 啓士(2)第二高熊本
54:57.59 (574)白川 到(1)福大大濠高福岡
64:57.97 (571)新宮 圭樹(2)五島高長崎
74:58.45 (569)小野 颯大(1)龍谷高佐賀
85:03.17 (542)岸本 隆之輔(2)宮古総実高沖縄
95:04.22 (536)川端 夏輝(2)敬徳高佐賀
105:04.41 (535)中野 雄生(2)杵築高大分
115:05.02 (531)髙橋 月翔(2)日南学園高宮崎
125:06.39 (523)小金澤 天眞(2)九産大付九産高福岡
DNF (0)山下 凌司(2)鹿児島高鹿児島

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属地区
15186友岡 優仁(2)杵築高大分
25037中山 敬(2)熊本西高熊本
34874小金澤 天眞(2)九産大付九産高福岡
44844岸本 隆之輔(2)宮古総実高沖縄
54772新宮 圭樹(2)五島高長崎
64761水溜 修麻(2)宮崎工高宮崎
74462川端 夏輝(2)敬徳高佐賀
84414中野 雄生(2)杵築高大分
94413白川 到(1)福大大濠高福岡
104257安藤 啓士(2)第二高熊本
114177小野 颯大(1)龍谷高佐賀
123976山下 凌司(2)鹿児島高鹿児島
133501髙橋 月翔(2)日南学園高宮崎
DNF深田 巧士(1)長崎日本大学高長崎
DNF高江洲 昌伍(2)那覇西高沖縄
DNF中野 雅文(2)明桜館高鹿児島

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+3.7)

順位記録選手所属地区
111.88 Q河野 愛莉(2)大分雄城台高大分
212.12 Q玉木 莉子(2)八幡南高福岡
312.18 q上村 恵梨(2)延岡高宮崎
412.29中村 清華(2)中部商高沖縄
512.40梶原 光姫(1)佐賀清和高佐賀
612.42高木 里菜(2)五島高長崎
712.54樫山 妃和(2)熊本商高熊本
812.67川口 絵里子(2)松陽高鹿児島

女子 100m 予選2組(+4.8)

順位記録選手所属地区
111.99 Q山崎 海優(2)九州国際大付高福岡
212.22 Q原口 舞衣(2)佐賀北高佐賀
312.23関部 愛花(2)九州学院高熊本
412.33市川 さくら(2)純心女高長崎
512.35森山 穂南(2)藤蔭高大分
612.62寺地 しい(1)鹿児島高鹿児島
712.83木下 海音(1)宮崎学園高宮崎
DNS馬場 李音(2)那覇西高沖縄

女子 100m 予選3組(+2.8)

順位記録選手所属地区
111.84 Q新名 陽花(2)大分雄城台高大分
212.16 Q永石 小雪(1)佐賀北高佐賀
312.21 q原 悠夏(2)延岡高宮崎
412.50又吉 南緒(1)普天間高沖縄
512.53川口 里利可(2)福大若葉高福岡
612.56伊原 こころ(1)出水高鹿児島
712.61石田 愛亜彩(2)熊本商高熊本
812.64小鉢 ひなた(1)諫早高長崎

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.8)

順位記録選手所属地区
111.66河野 愛莉(2)大分雄城台高大分
211.67新名 陽花(2)大分雄城台高大分
311.81山崎 海優(2)九州国際大付高福岡
411.88永石 小雪(1)佐賀北高佐賀
511.98原口 舞衣(2)佐賀北高佐賀
612.04上村 恵梨(2)延岡高宮崎
712.07玉木 莉子(2)八幡南高福岡
812.10原 悠夏(2)延岡高宮崎

女子 100m B決勝(+2.9)

順位記録選手所属地区
112.27森山 穂南(2)藤蔭高大分
212.28中村 清華(2)中部商高沖縄
312.29関部 愛花(2)九州学院高熊本
412.32梶原 光姫(1)佐賀清和高佐賀
512.39高木 里菜(2)五島高長崎
612.42川口 里利可(2)福大若葉高福岡
712.42又吉 南緒(1)普天間高沖縄
812.59市川 さくら(2)純心女高長崎

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属地区
124.90 Q新名 陽花(2)大分雄城台高大分
225.30 Q前山 夏希(2)佐賀清和高佐賀
325.50 q玉木 莉子(2)八幡南高福岡
425.81上村 恵梨(2)延岡高宮崎
526.01中村 清華(2)中部商高沖縄
626.19川口 絵里子(2)松陽高鹿児島
726.28川原 さくら(2)西海学園高長崎
826.33宮本 朋実(2)九州学院高熊本

女子 200m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属地区
125.14 Q河野 愛莉(2)大分雄城台高大分
225.51 Q久保井 さくら(2)近大福岡高福岡
325.76原 悠夏(2)延岡高宮崎
426.15白石 絢菜(2)熊本商高熊本
526.60横尾 百音(1)鳥栖高佐賀
626.61寺地 しい(1)鹿児島高鹿児島
DNS馬場 李音(2)那覇西高沖縄
DNS市川 さくら(2)純心女高長崎

女子 200m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属地区
125.43 Q村岡 芽依(2)中村学園女高福岡
225.45 Q石嶺 真鈴(1)石川高沖縄
325.66 q高木 里菜(2)五島高長崎
425.77関部 愛花(2)九州学院高熊本
526.14森山 穂南(2)藤蔭高大分
626.42伊原 こころ(1)出水高鹿児島
726.44髙山 咲輝(1)宮崎南高宮崎
DNS森田 彩楠(2)佐賀北高佐賀

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属地区
124.79新名 陽花(2)大分雄城台高大分
225.15河野 愛莉(2)大分雄城台高大分
325.20村岡 芽依(2)中村学園女高福岡
425.38石嶺 真鈴(1)石川高沖縄
525.42久保井 さくら(2)近大福岡高福岡
625.42前山 夏希(2)佐賀清和高佐賀
725.51高木 里菜(2)五島高長崎
825.55玉木 莉子(2)八幡南高福岡

女子 200m B決勝(+0.3)

順位記録選手所属地区
125.50関部 愛花(2)九州学院高熊本
225.73原 悠夏(2)延岡高宮崎
325.77上村 恵梨(2)延岡高宮崎
425.80森山 穂南(2)藤蔭高大分
526.16中村 清華(2)中部商高沖縄
626.25川原 さくら(2)西海学園高長崎
726.32白石 絢菜(2)熊本商高熊本
826.49川口 絵里子(2)松陽高鹿児島

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
157.82 Q小鉢 ひなた(1)諫早高長崎
257.97 Q樫山 妃和(2)熊本商高熊本
358.10 q江﨑さくら(2)誠修高福岡
458.78 q石嶺 真鈴(1)石川高沖縄
559.29江藤 咲(2)大分雄城台高大分
659.48永田 彩七(2)佐賀清和高佐賀
71:00.52小坂 恵菜(1)宮崎北高宮崎
81:01.30横山 夏奈江(1)鹿児島女高鹿児島

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
158.67 Q合沢 実玲(2)中村学園女高福岡
258.85 Q前山 夏希(2)佐賀清和高佐賀
359.85宮本 朋実(2)九州学院高熊本
41:00.29仲地 アマヤ(2)中部商高沖縄
51:00.44関谷 吏桜(1)宮崎商高宮崎
61:00.63黒岩 咲良(1)口加高長崎
71:01.08上原 央詩(2)鹿児島高鹿児島
DNS藤澤 華音(2)楊志館高大分

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
157.04 Q上村 怜(2)宮崎商高宮崎
257.33 Q久保井 さくら(2)近大福岡高福岡
359.09坂田 優(2)熊本商高熊本
459.17神徳 美咲(2)大分雄城台高大分
559.29松原 珠央(2)那覇西高沖縄
659.40稲田 亜衣(2)佐賀北高佐賀
759.89川原 さくら(2)西海学園高長崎
81:01.87火野坂 ほのか(1)松陽高鹿児島

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
156.67久保井 さくら(2)近大福岡高福岡
256.88樫山 妃和(2)熊本商高熊本
356.94小鉢 ひなた(1)諫早高長崎
457.03上村 怜(2)宮崎商高宮崎
557.16合沢 実玲(2)中村学園女高福岡
657.30江﨑さくら(2)誠修高福岡
757.72石嶺 真鈴(1)石川高沖縄
858.49前山 夏希(2)佐賀清和高佐賀

女子 400m B決勝

順位記録選手所属地区
158.11江藤 咲(2)大分雄城台高大分
258.91神徳 美咲(2)大分雄城台高大分
359.18宮本 朋実(2)九州学院高熊本
459.69松原 珠央(2)那覇西高沖縄
559.90稲田 亜衣(2)佐賀北高佐賀
659.94永田 彩七(2)佐賀清和高佐賀
71:02.11川原 さくら(2)西海学園高長崎
DNS坂田 優(2)熊本商高熊本

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:15.41 Q柳楽 あずみ(1)筑紫女学園高福岡
22:15.49 Q江藤 咲(2)大分雄城台高大分
32:19.53宇都 ひなた(1)鹿児島高鹿児島
42:19.73西寺 千穂(2)熊本商高熊本
52:22.73小坂 恵菜(1)宮崎北高宮崎
62:24.34岡本 琉伽(2)三養基高佐賀
72:24.67黒岩 咲良(1)口加高長崎
82:25.15長浜 真衣(2)糸満高沖縄

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:16.65 Q元木 紅葉(1)筑紫女学園高福岡
22:19.79 Q原 あかり(2)口加高長崎
32:19.86久保 心優(1)神村学園高鹿児島
42:22.26花田 佳乃(1)中部商高沖縄
52:22.55西野 天葉(2)佐賀清和高佐賀
62:22.99古賀 恵(1)藤蔭高大分
DNS尾方 唯莉(2)東海大星翔高熊本
DNS早瀬 遙那(2)妻高宮崎

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:14.95 Q森山 七海(1)鹿児島女高鹿児島
22:15.42 Q前田 莉緒(2)近大福岡高福岡
32:18.82 q山下 玲奈(2)天草高熊本
42:19.25 q住本 優奈(2)大分西高大分
52:19.51山下 真央(2)白石高佐賀
62:20.68山下 真実(2)諫早高長崎
72:26.27黒木 美桜(2)小林高宮崎
82:32.28呉屋 優梨愛(1)北山高沖縄

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:14.30江藤 咲(2)大分雄城台高大分
22:14.52森山 七海(1)鹿児島女高鹿児島
32:14.74元木 紅葉(1)筑紫女学園高福岡
42:15.73前田 莉緒(2)近大福岡高福岡
52:16.34原 あかり(2)口加高長崎
62:16.62柳楽 あずみ(1)筑紫女学園高福岡
72:18.95住本 優奈(2)大分西高大分
82:20.87山下 玲奈(2)天草高熊本

女子 800m B決勝

順位記録選手所属地区
12:19.60山下 真実(2)諫早高長崎
22:20.08西寺 千穂(2)熊本商高熊本
32:22.01宇都 ひなた(1)鹿児島高鹿児島
42:22.84久保 心優(1)神村学園高鹿児島
52:24.04西野 天葉(2)佐賀清和高佐賀
62:26.68小坂 恵菜(1)宮崎北高宮崎
72:29.68山下 真央(2)白石高佐賀
82:36.75花田 佳乃(1)中部商高沖縄

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:29.33 Q小代﨑 陽向子(2)国分中央高鹿児島
24:29.79 Q柳楽 あずみ(1)筑紫女学園高福岡
34:30.48 Q木之下 沙椰(2)神村学園高鹿児島
44:33.75 Q小松 夕夏(1)唐津東高佐賀
54:34.02 Q末山 優珠(2)小林高宮崎
64:34.74 q川上 望華(2)九州国際大付高福岡
74:37.80 q黒田 愛梨(1)宮崎日大高宮崎
84:38.53角町 友芽梨(1)長崎商高長崎
94:41.03竹原 さくら(1)大分東明高大分
104:46.31松浦 亜依(2)白石高佐賀
114:51.42田上 真(1)ルーテル学院高熊本
124:56.41関口 七夏海(1)北山高沖縄

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:36.30 Q中須 瑠菜(2)神村学園高鹿児島
24:36.38 Q尾方 唯莉(2)東海大星翔高熊本
34:36.67 Q市川 碧花(1)筑紫女学園高福岡
44:37.38 Q川口 幸奈(1)諫早高長崎
54:38.94 Q山口 咲栄(1)白石高佐賀
64:39.78藤田 あい(1)小林高宮崎
74:43.39原 あかり(2)口加高長崎
84:46.00板井 加奈(2)大分東明高大分
94:55.62常廣 美羽(2)高田高大分
104:57.98川辺 千聖(1)熊本信愛高熊本
114:59.26長浜 真衣(2)糸満高沖縄
125:06.73宮里 くらら(2)コザ高沖縄

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:22.92小代﨑 陽向子(2)国分中央高鹿児島
24:25.25柳楽 あずみ(1)筑紫女学園高福岡
34:26.14木之下 沙椰(2)神村学園高鹿児島
44:27.04尾方 唯莉(2)東海大星翔高熊本
54:28.22市川 碧花(1)筑紫女学園高福岡
64:29.87中須 瑠菜(2)神村学園高鹿児島
74:31.66川上 望華(2)九州国際大付高福岡
84:32.24小松 夕夏(1)唐津東高佐賀
94:33.62川口 幸奈(1)諫早高長崎
104:40.15末山 優珠(2)小林高宮崎
114:41.62山口 咲栄(1)白石高佐賀
124:43.82黒田 愛梨(1)宮崎日大高宮崎

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属地区
19:28.06小代﨑 陽向子(2)国分中央高鹿児島
29:28.47藤岡 加梨(2)東海大福岡高福岡
39:29.16黒川 円佳(2)神村学園高鹿児島
49:30.87森田 真帆(2)諫早高長崎
59:31.29永長 里緒(2)筑紫女学園高福岡
69:31.72川野 朱莉(2)ルーテル学院高熊本
79:33.79池田 朱里(2)筑紫女学園高福岡
89:37.65畑本 夏萌(2)諫早高長崎
99:46.32石松 美咲(1)宮崎日大高宮崎
109:46.41新垣 聖那(2)千原台高熊本
119:53.21山口 咲栄(1)白石高佐賀
129:58.58原田 紗希(1)小林高宮崎
139:59.41竹原 さくら(1)大分東明高大分
1410:03.20大保 桜(2)ルーテル学院高熊本
1510:06.25筒井 心桜(2)白石高佐賀
1610:10.63末永 恋菜(2)鎮西学院高長崎
1710:13.94田中 愛夢(2)佐賀清和高佐賀
1810:17.89平松 彩華(2)大分西高大分
1910:25.69板井 加奈(2)大分東明高大分
2010:30.81関口 七夏海(1)北山高沖縄
2110:43.12呉屋 優梨愛(1)北山高沖縄
2210:48.68仲 愛琳(2)名護高沖縄
DNSバイレ シンシア(2)神村学園高鹿児島
DNS末山 優珠(2)小林高宮崎

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属地区
114.50 Q得能 玲那(1)西南学院高福岡
214.56 Q満永 朱音(2)鹿児島南高鹿児島
314.79 q別府 理保(2)熊本商高熊本
415.34高見 冬羽(1)宮崎商高宮崎
515.41仲間 乃杏(2)中部商高沖縄
615.47草野 千穂(1)致遠館高佐賀
715.77幾田 美玲(2)佐伯鶴城高大分
DNF部原 ひな(1)長崎北陽台高長崎

女子 100mH 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属地区
114.27 Q伊藤 彩香(2)青豊高福岡
214.71 Q白石 絢菜(2)熊本商高熊本
314.89 q中村 真実(2)宮崎商高宮崎
415.12三宅 ひかり(2)長崎北陽台高長崎
515.40髙橋 日笑(2)大分東明高大分
615.48富永 真樹(1)致遠館高佐賀
715.72比嘉 もも(2)中部商高沖縄
815.75田之頭 あかり(1)鹿児島女高鹿児島

女子 100mH 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属地区
114.26 Q松田 果子(1)済々黌高熊本
214.52 Q後藤 紗衣(2)西南学院高福岡
315.40渡口 舞(1)普天間高沖縄
415.59榎並 陽菜(2)純心女高長崎
515.97小島 光琉(1)宮崎北高宮崎
616.54貝野 きらり(1)佐賀北高佐賀
717.44菅本 爽帆(1)大分雄城台高大分
DNS金沢 杏音(2)鹿児島南高鹿児島

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.0)

順位記録選手所属地区
113.65 NGR伊藤 彩香(2)青豊高福岡
213.95松田 果子(1)済々黌高熊本
314.17後藤 紗衣(2)西南学院高福岡
414.31満永 朱音(2)鹿児島南高鹿児島
514.31得能 玲那(1)西南学院高福岡
614.40白石 絢菜(2)熊本商高熊本
714.44別府 理保(2)熊本商高熊本
814.54中村 真実(2)宮崎商高宮崎

女子 100mH B決勝(+0.2)

順位記録選手所属地区
114.76榎並 陽菜(2)純心女高長崎
214.93三宅 ひかり(2)長崎北陽台高長崎
315.03渡口 舞(1)普天間高沖縄
415.14高見 冬羽(1)宮崎商高宮崎
515.25草野 千穂(1)致遠館高佐賀
615.39富永 真樹(1)致遠館高佐賀
715.50髙橋 日笑(2)大分東明高大分
815.56仲間 乃杏(2)中部商高沖縄

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
11:03.23 Q別府 理保(2)熊本商高熊本
21:03.67 Q松本 小花(2)福大若葉高福岡
31:03.92 q比嘉 もも(2)中部商高沖縄
41:06.22谷口 美愛(2)宮崎北高宮崎
51:07.94隈元 麻衣(2)長崎北陽台高長崎
61:09.19堤 萌絵(2)鹿島高佐賀
71:15.55山本 野々香(2)大分東明高大分
DNS金沢 杏音(2)鹿児島南高鹿児島

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
11:04.00 Q大崎 みなみ(1)福大若葉高福岡
21:06.12 Q永田 彩七(2)佐賀清和高佐賀
31:06.99藤本 佳那(2)延岡商高宮崎
41:07.70志良堂 茄南(2)北山高沖縄
51:07.75永澤 璃乙(2)熊本商高熊本
61:07.78満永 朱音(2)鹿児島南高鹿児島
71:09.16古市 澪(2)佐世保西高長崎
81:11.67神志那 愛加(2)大分西高大分

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
11:03.31 Q森 優依花(2)祐誠高福岡
21:04.05 Q中村 真実(2)宮崎商高宮崎
31:05.69 q神徳 美咲(2)大分雄城台高大分
41:06.00田中 愛莉(2)熊本中央高熊本
51:07.67花田 美咲(1)鹿児島女高鹿児島
61:10.69早田 光織(2)佐世保北高長崎
71:14.59永吉 空未(2)石川高沖縄
DNS辻 玲奈(2)佐賀清和高佐賀

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
11:02.21森 優依花(2)祐誠高福岡
21:02.27別府 理保(2)熊本商高熊本
31:02.40中村 真実(2)宮崎商高宮崎
41:03.64比嘉 もも(2)中部商高沖縄
51:03.82松本 小花(2)福大若葉高福岡
61:03.87大崎 みなみ(1)福大若葉高福岡
71:03.92神徳 美咲(2)大分雄城台高大分
81:06.59永田 彩七(2)佐賀清和高佐賀

女子 400mH B決勝

順位記録選手所属地区
11:07.84田中 愛莉(2)熊本中央高熊本
21:08.16谷口 美愛(2)宮崎北高宮崎
31:08.81永澤 璃乙(2)熊本商高熊本
41:08.97志良堂 茄南(2)北山高沖縄
51:09.03花田 美咲(1)鹿児島女高鹿児島
61:10.16隈元 麻衣(2)長崎北陽台高長崎
71:10.84満永 朱音(2)鹿児島南高鹿児島
81:12.13藤本 佳那(2)延岡商高宮崎

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
124:04.39 NGR梅野 倖子(2)宗像高福岡
224:41.72藤原 奈央(2)杵築高大分
325:08.85乾 栞奈(2)鳳凰高鹿児島
425:34.45白石 悠(2)東筑紫高福岡
526:07.91松本 友里(2)佐世保北高長崎
626:26.94岩崎 衣里子(2)熊本商高熊本
726:38.48松下 奈津希(2)鹿児島女高鹿児島
826:43.14山川 莉穂(1)尚絅高熊本
926:46.24當山 凛子(2)北九州市立高福岡
1027:24.34野口 ののか(1)伊商・伊農・伊実高佐賀
1127:58.31松尾 杏華(1)鳳凰高鹿児島
1228:33.59本多 南望(2)諫早商高長崎
1328:34.03古川 智那(2)佐賀清和高佐賀
1428:54.67川島 瑠美奏(2)第二高熊本
1529:25.11仲間 望郁(2)那覇西高沖縄
1629:42.40西 梨花(2)長崎南高長崎
1730:39.92青木 陽依(2)飯野高宮崎
1830:40.46谷口 莉蘭(2)佐賀清和高佐賀
1932:07.23長峯 彩葉(1)都城泉ヶ丘高宮崎
2032:13.92稲嶺 シィアラ(2)球陽高沖縄
2132:40.64杉原 春渚(2)宮崎西高宮崎
2234:14.59中野 真希(1)杵築高大分
2335:37.03宮本 優愛(2)大分雄城台高大分
2438:41.69仲松 美耶花(2)中部商高沖縄

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
147.03 Q NGR新名 陽花(2)
河野 愛莉(2)
一原 彩花(1)
神徳 美咲(2)
大分雄城台高大分
248.59 Q寺本 有里香(2)
関部 愛花(2)
小山 友佳莉(1)
宮本 朋実(2)
九州学院高熊本
348.91濱屋 なつみ(2)
森田 羽音(1)
宮本 紗和(2)
山下 有希乃(1)
長崎南高長崎
449.07新垣 藍子(1)
有銘 舞(1)
松原 珠央(2)
馬場 李音(2)
那覇西高沖縄
550.26肥後 美咲(2)
満永 朱音(2)
住吉 紗羽(1)
園田 美羽(2)
鹿児島南高鹿児島
650.79錦織 真衣子(2)
角田 光(2)
黒田 希(2)
吉岡 日向(1)
佐賀商高佐賀
DQ RE吉田 彩花(1)
山崎 海優(2)
伊藤 彩羅(2)
楠木 綾菜(2)
九州国際大付高福岡
DQ FS松村 萌花(1)
原 悠夏(2)
佐藤 佳澄(2)
上村 恵梨(2)
延岡高宮崎

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
148.05 Q比嘉 もも(2)
中村 清華(2)
小波津 優(2)
仲地 アマヤ(2)
中部商高沖縄
248.17 Q堤 香凜(2)
村岡 芽依(2)
合沢 実玲(2)
中尾 優花(1)
中村学園女高福岡
348.52 q松永 星怜(1)
石田 愛亜彩(2)
米村 凜(2)
樫山 妃和(2)
熊本商高熊本
448.88庄司 千華(1)
前山 夏希(2)
永田 彩七(2)
梶原 光姫(1)
佐賀清和高佐賀
549.80佐土原 千尋(1)
部原 ひな(1)
隈元 麻衣(2)
三宅 ひかり(2)
長崎北陽台高長崎
649.84庄司 有希(2)
川口 絵里子(2)
鰺坂 侑璃(2)
火野坂 ほのか(1)
松陽高鹿児島
750.85山本 華(1)
髙山 咲輝(1)
弓削 千夏(2)
福元 夏怜(1)
宮崎南高宮崎
851.47指原 夏美(1)
若林 人生(1)
桒野 葵(1)
佐藤 心楼(2)
大分西高大分

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
148.45 Q原口 舞衣(2)
永石 小雪(1)
森田 彩楠(2)
原 愛惠(2)
佐賀北高佐賀
248.71 Q栗原 加奈(1)
丹本 七緒(2)
渡辺 夏子(2)
玉木 莉子(2)
八幡南高福岡
348.75 q高見 冬羽(1)
中村 真実(2)
上村 怜(2)
永松 姫奈(2)
宮崎商高宮崎
449.39渡口 舞(1)
又吉 南緒(1)
宮城 歌艶(1)
比嘉 理仁(2)
普天間高沖縄
550.17渕上 ジョイ(2)
渕上 ジーン(2)
髙橋 日笑(2)
竹田 光里(2)
大分東明高大分
650.19荒川 実咲(1)
小鉢 ひなた(1)
濱松 亜子(1)
馬場 一葉(1)
諫早高長崎
750.30宮久保 楓(2)
竹元 咲(2)
寺地 しい(1)
村尾 星奈(1)
鹿児島高鹿児島
850.56猿渡 心優(1)
田中 愛莉(2)
金光 麗華(2)
野中 萌(2)
熊本中央高熊本

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
146.66 NGR新名 陽花(2)
河野 愛莉(2)
一原 彩花(1)
神徳 美咲(2)
大分雄城台高大分
247.31原口 舞衣(2)
永石 小雪(1)
森田 彩楠(2)
白水 莉子(1)
佐賀北高佐賀
347.49比嘉 もも(2)
中村 清華(2)
小波津 優(2)
仲地 アマヤ(2)
中部商高沖縄
447.67堤 香凜(2)
村岡 芽依(2)
合沢 実玲(2)
中尾 優花(1)
中村学園女高福岡
548.08松永 星怜(1)
石田 愛亜彩(2)
米村 凜(2)
樫山 妃和(2)
熊本商高熊本
648.11寺本 有里香(2)
関部 愛花(2)
小山 友佳莉(1)
宮本 朋実(2)
九州学院高熊本
748.34栗原 加奈(1)
丹本 七緒(2)
多田 千夏(2)
玉木 莉子(2)
八幡南高福岡
848.47高見 冬羽(1)
中村 真実(2)
上村 怜(2)
永松 姫奈(2)
宮崎商高宮崎

女子 4×100mR B決勝

順位記録選手所属地区
148.97庄司 千華(1)
前山 夏希(2)
永田 彩七(2)
梶原 光姫(1)
佐賀清和高佐賀
249.35濱屋 なつみ(2)
森田 羽音(1)
宮本 紗和(2)
山下 有希乃(1)
長崎南高長崎
349.40宮城 歌艶(1)
又吉 南緒(1)
桃原 玲乃(1)
比嘉 理仁(2)
普天間高沖縄
449.90知花 美波(1)
有銘 舞(1)
新垣 藍子(1)
松原 珠央(2)
那覇西高沖縄
550.01庄司 有希(2)
川口 絵里子(2)
鰺坂 侑璃(2)
火野坂 ほのか(1)
松陽高鹿児島
650.17渕上 ジョイ(2)
渕上 ジーン(2)
髙橋 日笑(2)
竹田 光里(2)
大分東明高大分
751.45朝霧 澪(1)
小鉢 ひなた(1)
濱松 亜子(1)
馬場 一葉(1)
諫早高長崎
856.13佐土原 千尋(1)
部原 ひな(1)
隈元 麻衣(2)
三宅 ひかり(2)
長崎北陽台高長崎

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属地区
13:58.04 Q堤 香凜(2)
高岡 亜生(1)
オセイロビンソン 波音(2)
合沢 実玲(2)
中村学園女高福岡
23:58.44 Q原口 舞衣(2)
朝永 樹里(1)
稲田 亜衣(2)
永石 小雪(1)
佐賀北高佐賀
34:06.03平田 真愛(2)
夏田 みなみ(2)
佐藤 佳澄(2)
原 悠夏(2)
延岡高宮崎
44:07.33日高 碧唯(1)
住本 優奈(2)
佐藤 心楼(2)
若林 人生(1)
大分西高大分
54:09.20岩﨑 萌(1)
黒石 るな(2)
稲田 沙紀(2)
古市 澪(2)
佐世保西高長崎
64:12.59松江 優衣(2)
錦戸 真菜(2)
川原 あん(2)
山下 玲奈(2)
天草高熊本
74:14.90南 遥月奈(1)
岩橋 優里(2)
村尾 星奈(1)
宮久保 楓(2)
鹿児島高鹿児島
84:26.38照屋 はづき(2)
玉那覇 萌香(2)
根路銘 泉穂(2)
當眞 千尋(1)
石川高沖縄

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属地区
13:58.02 Q神徳 美咲(2)
河野 愛莉(2)
一原 彩花(1)
江藤 咲(2)
大分雄城台高大分
23:58.99 Q前田 凜(2)
足立 桐華(1)
川添 野々香(1)
吉田 結菜(1)
筑紫女学園高福岡
33:59.28 q関谷 吏桜(1)
中村 真実(2)
永松 姫奈(2)
上村 怜(2)
宮崎商高宮崎
44:01.15 q比嘉 もも(2)
中村 清華(2)
小波津 優(2)
仲地 アマヤ(2)
中部商高沖縄
54:03.16永田 彩七(2)
中村 美文(1)
西野 天葉(2)
前山 夏希(2)
佐賀清和高佐賀
64:03.82寺本 有里香(2)
関部 愛花(2)
小山 友佳莉(1)
宮本 朋実(2)
九州学院高熊本
74:04.22高木 里菜(2)
奥野 夏美(2)
山中 天瑚(2)
井関 亜美(2)
五島高長崎
84:12.78横山 夏奈江(1)
福永 虹美(1)
冨満 優女(1)
花田 美咲(1)
鹿児島女高鹿児島

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属地区
13:59.86 Q坂田 優(2)
前田 芽留(1)
樫山 妃和(2)
大嶋 華波(2)
熊本商高熊本
24:00.47 Q小西 彩菜(2)
大崎 みなみ(1)
川口 里利可(2)
松本 小花(2)
福大若葉高福岡
34:07.50知花 美波(1)
有銘 舞(1)
安里 沙弥(1)
松原 珠央(2)
那覇西高沖縄
44:14.45鰺坂 侑璃(2)
川口 絵里子(2)
庄司 有希(2)
火野坂 ほのか(1)
松陽高鹿児島
54:15.15谷口 美愛(2)
小坂 恵菜(1)
染屋 有紀(1)
小島 光琉(1)
宮崎北高宮崎
64:16.42佐藤 茉吏(1)
前田 有葵乃(2)
深田 ほのか(1)
岐部 未来(2)
藤蔭高大分
74:20.36深町 さくら(2)
錦織 真衣子(2)
角田 光(2)
前田 怜楽(2)
佐賀商高佐賀
DNS


純心女高長崎

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属地区
13:51.26堤 香凜(2)
村岡 芽依(2)
高岡 亜生(1)
合沢 実玲(2)
中村学園女高福岡
23:51.55坂田 優(2)
別府 理保(2)
樫山 妃和(2)
大嶋 華波(2)
熊本商高熊本
33:52.77中村 真実(2)
永松 姫奈(2)
関谷 吏桜(1)
上村 怜(2)
宮崎商高宮崎
43:53.44原口 舞衣(2)
永石 小雪(1)
稲田 亜衣(2)
朝永 樹里(1)
佐賀北高佐賀
53:53.76前田 凜(2)
足立 桐華(1)
古城 名奈子(1)
吉田 結菜(1)
筑紫女学園高福岡
63:54.12神徳 美咲(2)
一原 彩花(1)
吉賀 文音(1)
江藤 咲(2)
大分雄城台高大分
73:56.33小西 彩菜(2)
大崎 みなみ(1)
川口 里利可(2)
松本 小花(2)
福大若葉高福岡
84:05.70花田 佳乃(1)
中村 清華(2)
小波津 優(2)
仲地 アマヤ(2)
中部商高沖縄

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m64山下 涼花(2)熊本商高熊本
21m64若吉 千里(2)松陽高鹿児島
31m61別府 羽菜(2)糸満高沖縄
41m61堀 愛音(2)福大若葉高福岡
51m58伊達 美祈(2)長崎日本大学高長崎
61m58井 音羽(2)都城高専宮崎
71m58稲田 沙紀(2)佐世保西高長崎
81m55古田 希実(1)福岡高福岡
81m55森山 心雪(2)鹿児島女高鹿児島
101m55永利 優衣(2)祐誠高福岡
111m55比嘉 理仁(2)普天間高沖縄
121m50森田 侑紗(1)秀岳館高熊本
121m50瀬田 咲綺(1)大分西高大分
141m50園田 美羽(2)鹿児島南高鹿児島
141m50千葉 奈津子(1)宮崎南高宮崎
141m50椎葉 陽菜(1)宮崎南高宮崎
141m50辰巳 緋莉(2)熊本国府高熊本
141m50甲斐田 結(2)楊志館高大分
191m50原田 菜月(2)三養基高佐賀
201m50本多 彩華(2)長崎女高長崎
211m45名嘉眞 メグ(2)糸満高沖縄
221m40一ノ瀬 凛(2)鹿島高佐賀
221m40廣瀬 優芽(1)致遠館高佐賀
241m40宮本 芽依(1)佐伯豊南高大分

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13m10佐藤 はるな(2)大分西高大分
23m10名嘉眞 メグ(2)糸満高沖縄
33m00大内山 朱莉(1)甲南高鹿児島
43m00文野 陽向(2)中間高福岡
43m00古野 佑奈(2)古賀竟成館高福岡
62m80中西 由(1)中間高福岡
72m80若林 人生(1)大分西高大分
82m70船辺 未沙紀(2)牛深高熊本
92m70日髙 涼佳(2)宮崎第一高宮崎
102m70古堅 愛理(2)中部商高沖縄
112m50内田 梨奈(2)鹿児島高鹿児島
122m50尾方 夢夏(2)南稜高熊本
132m40永吉 留依(2)知念高沖縄
142m40久保山 梨花(2)神埼清明高佐賀
152m40一元 さくら(2)鹿児島高鹿児島
162m20村里 美琴(2)島原工高長崎
172m20本川 ミリア(2)西彼農高長崎
182m20田中 梨穂(1)長崎日本大学高長崎
192m20山下 彩希(2)牛深高熊本
202m20矢野 琉凪(1)延岡商高宮崎
212m00土師 想菜(2)小城高佐賀

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m88 +6.9河俣 明香(2)純心女高長崎
25m81 +4.7竹元 咲(2)鹿児島高鹿児島
35m81 +3.4中尾 優花(1)中村学園女高福岡
45m72 +3.8荒川 実咲(1)諫早高長崎
55m58 +4.1大嶋 華波(2)熊本商高熊本
65m47 +4.0橋口 采音(2)九産大付九州高福岡
75m47 +3.6寺本 有里香(2)九州学院高熊本
85m41 +3.8山本 華(1)宮崎南高宮崎
95m37 +2.3竹島 佳子(2)大分西高大分
105m35 +2.7松尾 里奈(2)長崎女高長崎
115m33 +4.0安永 彩未(1)八幡南高福岡
125m30 +4.0下地 真央(1)那覇高沖縄
135m24 +3.1小波津 優(2)中部商高沖縄
145m21 +2.5安永 莉帆(2)八代高熊本
155m18 +3.6山口 眞白(2)佐賀北高佐賀
165m16 +2.9庄司 千華(1)佐賀清和高佐賀
175m14 +3.1桒野 葵(1)大分西高大分
185m13 +5.7庄司 有希(2)松陽高鹿児島
195m13 +3.0大家 菜々香(1)致遠館高佐賀
205m11 +2.2松原 珠央(2)那覇西高沖縄
215m10 +2.3村上 果凛(2)杵築高大分
224m99 +2.8山口 吏子(1)宮崎商高宮崎
234m85 +1.2濵砂 萌(2)宮崎南高宮崎
NM山﨑 梨空(1)出水高鹿児島

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
111m36 +1.3多武 渚凪(2)秀岳館高熊本
211m23 -1.3山本 華(1)宮崎南高宮崎
311m12 -1.0山下 涼花(2)熊本商高熊本
411m05 -1.6小坂 望紗記(2)近大福岡高福岡
511m04 -0.9仲間 乃杏(2)中部商高沖縄
611m04 -0.9大嶋 華波(2)熊本商高熊本
711m03 -1.2葉マンディ 梨紗(1)中村学園女高福岡
810m82 -0.8松尾 里奈(2)長崎女高長崎
910m81 -0.9山口 眞白(2)佐賀北高佐賀
1010m76 -0.9浦川 さくら(2)長崎西高長崎
1110m73 -0.9山口 吏子(1)宮崎商高宮崎
1210m72 -1.0臼井 理乃(2)鶴丸高鹿児島
1310m72 +0.2濵砂 萌(2)宮崎南高宮崎
1410m68 -1.5安永 彩未(1)八幡南高福岡
1510m68 -0.3國廣 南海(2)別府鶴見丘高大分
1610m66 +0.2黒石 るな(2)佐世保西高長崎
1710m38 -1.0佐藤 千優(2)大分西高大分
189m99 -0.4宮城 歌艶(1)普天間高沖縄
199m27 -1.0小川 さやか(2)龍谷高佐賀
NM小波津 優(2)中部商高沖縄
DNS竹島 佳子(2)大分西高大分
DNS庄司 千華(1)佐賀清和高佐賀
DNS吉浦 凛(1)鹿児島女高鹿児島
DNS竹元 咲(2)鹿児島高鹿児島

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
112m47河野 凜(2)佐伯鶴城高大分
211m94俵 芹奈(1)西海学園高長崎
311m37中山 華子(2)宮崎工高宮崎
411m14三反田 理央(1)鹿児島南高鹿児島
510m86白金 想(1)飯塚高福岡
610m62原口 萌々花(1)大分雄城台高大分
710m59久原 ひなた(1)武雄高佐賀
810m54石川 絵望(2)福大若葉高福岡
910m28吉野 喜生来(1)宮崎工高宮崎
1010m27草場 環緒(2)武雄高佐賀
1110m20竹下 藍(2)種子島中央高鹿児島
1210m14山里 桃華(2)天草高熊本
1310m14牧野 菜沙(2)大分高大分
149m86中村 江里(2)祐誠高福岡
159m66峰原 舞(2)五島高長崎
169m66中村 美紗希(1)熊本商高熊本
179m44田中 茉梨萌(1)鹿児島南高鹿児島
189m37本山 令奈(1)長崎日本大学高長崎
199m12松田 紗和(1)宮崎南高宮崎
208m57堀田 萌(2)熊本西高熊本
218m32長嶺 侑花(1)中部商高沖縄
228m09谷 咲智子(1)敬徳高佐賀
237m81野原 萌花(1)糸満高沖縄
246m95古堅 茉由子(2)那覇西高沖縄

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
140m91堀田 萌(2)熊本西高熊本
239m15峰原 舞(2)五島高長崎
338m25牧野 菜沙(2)大分高大分
438m09櫻井 仁美(2)大分雄城台高大分
537m23白金 想(1)飯塚高福岡
635m80相田 真央(2)那覇西高沖縄
735m53草場 環緒(2)武雄高佐賀
835m37比嘉 朋佳(2)北山高沖縄
934m96俵 芹奈(1)西海学園高長崎
1034m63黒川 愛恵(2)伊商・伊農・伊実高佐賀
1134m45麻生 美優奈(2)大分舞鶴高大分
1234m19本園 真弓(2)祐誠高福岡
1333m61三反田 理央(1)鹿児島南高鹿児島
1433m37長岡 寿々花(1)長崎女高長崎
1532m11中村 美紗希(1)熊本商高熊本
1631m68肥後 美咲(2)鹿児島南高鹿児島
1731m36福寿 遥(2)鹿児島高鹿児島
1830m90手嶋 淳希(1)飯塚高福岡
1928m32古川 開理(2)宮崎工高宮崎
2027m71錦戸 里菜(2)天草高熊本
2127m18谷 咲智子(1)敬徳高佐賀
2226m92持永 明音(1)都城西高宮崎
2323m28髙野 千悠(1)都城西高宮崎
2417m72大城 咲羅(2)那覇西高沖縄

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
150m75 NGR大濱 未結(2)熊本西高熊本
245m39鹿毛 邑嬉乃(2)中村学園女高福岡
343m70相田 真央(2)那覇西高沖縄
442m54古川 開理(2)宮崎工高宮崎
542m43藤野 愛奈(2)佐賀商高佐賀
640m99豊山 宗華(2)筑紫高福岡
740m27田中 茉梨萌(1)鹿児島南高鹿児島
836m42波戸 涼音(2)鹿児島南高鹿児島
935m66櫻井 仁美(2)大分雄城台高大分
1035m24村山 玲奈(1)熊本国府高熊本
1135m09古川 幸心(1)福岡女学院高福岡
1234m33浦上 杏奈(2)西海学園高長崎
1333m58田口 英華(2)西海学園高長崎
1432m17熊川 郁美(1)熊本西高熊本
1529m37黒木 ありさ(2)大分高大分
1629m14久原 ひなた(1)武雄高佐賀
1727m77大迫 芳(2)明桜館高鹿児島
1827m12羽迫 優依(2)双国校高大分
1925m26金城 天寧(2)首里高沖縄
2025m22吉田 愛里(2)鳥栖工高佐賀
2124m58藤本 桃歌(2)宮崎第一高宮崎
2222m68竹内 花菜(1)都城農高宮崎
2316m60長嶺 侑花(1)中部商高沖縄
NM馬場 詩菜(2)純心女高長崎

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属地区
147m22寺田 奈津美(2)諫早高長崎
243m69中山 芽依(1)中村学園女高福岡
343m52浦川 茉侑(2)専大玉名高熊本
442m35浦尾 凜(2)近大福岡高福岡
541m75平松 委穂里(2)長崎北陽台高長崎
640m89鈴木 朱里(2)宮崎工高宮崎
740m07宮崎 こと恵(2)熊本西高熊本
839m66平湯 千尋(2)長崎女高長崎
939m56弓削 里香(2)鹿児島南高鹿児島
1038m58坂口 凛子(2)柳ヶ浦高大分
1138m23柴田 綾乃(2)佐伯豊南高大分
1238m18山本 千夏(2)有田工高佐賀
1337m74川邊 生唯(2)宮崎北高宮崎
1436m97川畑 円花(2)福大若葉高福岡
1536m15照屋 琴実(2)北山高沖縄
1634m86大濱 未結(2)熊本西高熊本
1734m54野島 瑞希(2)鹿児島南高鹿児島
1833m68赤嶺 温奈(2)八重山高沖縄
1932m61玉城 梨乃(1)中部商高沖縄
2032m01桑原 有里(1)鳳凰高鹿児島
2131m95小杉 亜実(2)敬徳高佐賀
2231m14小柳 鈴華(2)武雄高佐賀
2331m07岩田 結香(1)佐伯鶴城高大分
2430m09堂領 彩乃(2)都城西高宮崎

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+2.0)

順位記録選手所属地区
115.35 (796)宮﨑 美咲(1)筑紫女学園高福岡
215.61 (763)宮本 彩香(2)熊本高専八代高熊本
316.12 (700)藤澤 華音(2)楊志館高大分
416.43 (662)濵田 真帆(2)諫早農高長崎
516.82 (617)藤谷 こころ(1)鹿児島女高鹿児島
616.99 (598)別府 羽菜(2)糸満高沖縄
717.07 (589)鼻田 涼姫(2)宮崎商高宮崎
817.99 (489)野北 亜友美(2)佐賀清和高佐賀

女子 七種100mH 2組(+2.7)

順位記録選手所属地区
114.92 (852)米村 凜(2)熊本商高熊本
215.16 (821)高澤 真珠(2)長崎女高長崎
315.87 (730)石井 那奈(1)中村学園女高福岡
416.29 (679)菅本 爽帆(1)大分雄城台高大分
517.08 (587)山﨑 麻理香(2)佐賀清和高佐賀
617.42 (550)藤野 瑠花(2)都城西高宮崎
717.49 (542)肥後 美咲(2)鹿児島南高鹿児島
818.19 (469)安里 沙弥(1)那覇西高沖縄

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m58 (712)別府 羽菜(2)糸満高沖縄
21m55 (678)石井 那奈(1)中村学園女高福岡
31m49 (610)高澤 真珠(2)長崎女高長崎
41m49 (610)米村 凜(2)熊本商高熊本
51m46 (577)鼻田 涼姫(2)宮崎商高宮崎
61m46 (577)宮本 彩香(2)熊本高専八代高熊本
71m46 (577)藤澤 華音(2)楊志館高大分
81m35 (460)野北 亜友美(2)佐賀清和高佐賀
91m35 (460)宮﨑 美咲(1)筑紫女学園高福岡
101m35 (460)肥後 美咲(2)鹿児島南高鹿児島
111m30 (409)山﨑 麻理香(2)佐賀清和高佐賀
121m25 (359)菅本 爽帆(1)大分雄城台高大分
121m25 (359)安里 沙弥(1)那覇西高沖縄
141m20 (312)藤野 瑠花(2)都城西高宮崎
141m20 (312)濵田 真帆(2)諫早農高長崎
161m20 (312)藤谷 こころ(1)鹿児島女高鹿児島

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
19m90 (523)肥後 美咲(2)鹿児島南高鹿児島
28m28 (417)藤谷 こころ(1)鹿児島女高鹿児島
38m09 (405)米村 凜(2)熊本商高熊本
47m51 (368)別府 羽菜(2)糸満高沖縄
57m35 (357)安里 沙弥(1)那覇西高沖縄
67m15 (345)高澤 真珠(2)長崎女高長崎
77m00 (335)藤澤 華音(2)楊志館高大分
86m95 (332)石井 那奈(1)中村学園女高福岡
96m92 (330)菅本 爽帆(1)大分雄城台高大分
106m83 (324)濵田 真帆(2)諫早農高長崎
116m82 (324)宮﨑 美咲(1)筑紫女学園高福岡
126m75 (319)藤野 瑠花(2)都城西高宮崎
136m74 (318)鼻田 涼姫(2)宮崎商高宮崎
146m62 (311)宮本 彩香(2)熊本高専八代高熊本
156m46 (301)山﨑 麻理香(2)佐賀清和高佐賀
166m01 (272)野北 亜友美(2)佐賀清和高佐賀

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+5.3)

順位記録選手所属地区
126.08 (790)石井 那奈(1)中村学園女高福岡
226.33 (769)米村 凜(2)熊本商高熊本
327.14 (700)菅本 爽帆(1)大分雄城台高大分
427.48 (672)安里 沙弥(1)那覇西高沖縄
527.53 (668)高澤 真珠(2)長崎女高長崎
628.08 (625)藤野 瑠花(2)都城西高宮崎
728.29 (608)肥後 美咲(2)鹿児島南高鹿児島
829.27 (534)山﨑 麻理香(2)佐賀清和高佐賀

女子 七種200m 2組(+2.5)

順位記録選手所属地区
126.36 (766)藤澤 華音(2)楊志館高大分
226.72 (735)別府 羽菜(2)糸満高沖縄
327.10 (704)宮本 彩香(2)熊本高専八代高熊本
427.12 (702)宮﨑 美咲(1)筑紫女学園高福岡
527.56 (666)藤谷 こころ(1)鹿児島女高鹿児島
628.32 (606)野北 亜友美(2)佐賀清和高佐賀
728.64 (581)鼻田 涼姫(2)宮崎商高宮崎
828.81 (568)濵田 真帆(2)諫早農高長崎

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
15m14 +1.3 (598)野北 亜友美(2)佐賀清和高佐賀
25m11 -0.9 (589)米村 凜(2)熊本商高熊本
35m08 +0.1 (581)藤澤 華音(2)楊志館高大分
45m06 +0.6 (576)別府 羽菜(2)糸満高沖縄
54m91 +2.2 (535)宮本 彩香(2)熊本高専八代高熊本
64m90 +0.1 (532)高澤 真珠(2)長崎女高長崎
74m84 +2.0 (516)石井 那奈(1)中村学園女高福岡
84m80 +1.8 (506)安里 沙弥(1)那覇西高沖縄
94m69 +0.4 (477)宮﨑 美咲(1)筑紫女学園高福岡
104m57 -0.4 (446)鼻田 涼姫(2)宮崎商高宮崎
114m57 +0.7 (446)菅本 爽帆(1)大分雄城台高大分
124m47 +0.4 (421)肥後 美咲(2)鹿児島南高鹿児島
134m45 +0.5 (416)濵田 真帆(2)諫早農高長崎
144m42 +1.1 (408)山﨑 麻理香(2)佐賀清和高佐賀
154m34 +0.0 (388)藤野 瑠花(2)都城西高宮崎
164m02 +1.0 (312)藤谷 こころ(1)鹿児島女高鹿児島

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属地区
133m56 (544)肥後 美咲(2)鹿児島南高鹿児島
232m58 (526)宮本 彩香(2)熊本高専八代高熊本
332m21 (519)別府 羽菜(2)糸満高沖縄
431m23 (500)米村 凜(2)熊本商高熊本
527m96 (438)野北 亜友美(2)佐賀清和高佐賀
627m34 (426)藤谷 こころ(1)鹿児島女高鹿児島
727m26 (425)藤野 瑠花(2)都城西高宮崎
824m03 (364)高澤 真珠(2)長崎女高長崎
923m21 (349)石井 那奈(1)中村学園女高福岡
1022m80 (341)濵田 真帆(2)諫早農高長崎
1121m98 (326)安里 沙弥(1)那覇西高沖縄
1221m20 (311)藤澤 華音(2)楊志館高大分
1319m86 (286)宮﨑 美咲(1)筑紫女学園高福岡
1419m66 (283)山﨑 麻理香(2)佐賀清和高佐賀
1515m79 (211)鼻田 涼姫(2)宮崎商高宮崎
NM (0)菅本 爽帆(1)大分雄城台高大分

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属地区
12:29.47 (700)藤谷 こころ(1)鹿児島女高鹿児島
22:30.31 (689)鼻田 涼姫(2)宮崎商高宮崎
32:32.98 (656)山﨑 麻理香(2)佐賀清和高佐賀
42:35.32 (628)菅本 爽帆(1)大分雄城台高大分
52:39.45 (579)濵田 真帆(2)諫早農高長崎
62:43.56 (533)安里 沙弥(1)那覇西高沖縄
72:43.87 (529)藤野 瑠花(2)都城西高宮崎
82:44.53 (522)野北 亜友美(2)佐賀清和高佐賀

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属地区
12:20.09 (822)藤澤 華音(2)楊志館高大分
22:30.06 (692)米村 凜(2)熊本商高熊本
32:30.24 (690)高澤 真珠(2)長崎女高長崎
42:31.54 (674)石井 那奈(1)中村学園女高福岡
52:34.11 (642)別府 羽菜(2)糸満高沖縄
62:35.43 (626)宮﨑 美咲(1)筑紫女学園高福岡
72:35.85 (621)宮本 彩香(2)熊本高専八代高熊本
82:41.77 (553)肥後 美咲(2)鹿児島南高鹿児島

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属地区
14417米村 凜(2)熊本商高熊本
24150別府 羽菜(2)糸満高沖縄
34092藤澤 華音(2)楊志館高大分
44069石井 那奈(1)中村学園女高福岡
54037宮本 彩香(2)熊本高専八代高熊本
64030高澤 真珠(2)長崎女高長崎
73671宮﨑 美咲(1)筑紫女学園高福岡
83651肥後 美咲(2)鹿児島南高鹿児島
93450藤谷 こころ(1)鹿児島女高鹿児島
103411鼻田 涼姫(2)宮崎商高宮崎
113385野北 亜友美(2)佐賀清和高佐賀
123222安里 沙弥(1)那覇西高沖縄
133202濵田 真帆(2)諫早農高長崎
143178山﨑 麻理香(2)佐賀清和高佐賀
153148藤野 瑠花(2)都城西高宮崎
163142菅本 爽帆(1)大分雄城台高大分

 

タイトルとURLをコピーしました