全九州高校新人陸上 2016【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 全九州高等学校体育大会
第34回 全九州高等学校新人陸上競技大会
(2016年10月14日~16日)

画像

第34回全九州高等学校新人陸上競技大会が2016年10月14日(金)~16日(日)の3日間にわたり、福岡市の東平野公園・博多の森陸上競技で開催。ここでは全九州高校新人陸上2016、女子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

全九州高校新人陸上2016 【女子トラック】結果

女子 100m 予選(3組2着+10)

女子 100m 予選1組(+0.4)

  1. 12.28 Q 古川 砂椰(2) (佐賀北)
  2. 12.40 Q 福元 日和(1) (宮崎工)
  3. 12.50 q 松原 未夢(2) (中村学園女)
  4. 12.62 q 塗木 ひかる(2) (甲南)
  5. 12.72 広瀬 菜月(1) (大分舞鶴)
  6. 12.78 佐藤 美憂(1) (長崎女)
  7. 12.84 江浦 るみな(1) (熊本商)
  8. 13.04 仲嵩 夏萌(1) (八重山)

女子 100m 予選2組(+0.3)

  1. 12.17 Q 本山 智菜(2) (唐津東)
  2. 12.34 Q 渡邊 輝(2) (諫早)
  3. 12.53 q 原田 菜摘(1) (九州国際大付)
  4. 12.60 q 石田 愛(1) (宮崎商)
  5. 12.61 q 岩永 留奈(2) (中部商)
  6. 12.66 q 中村 梨音(1) (八代東)
  7. 12.86 小橋口 理子(2) (国分中央)
  8. 13.09 吉野 奈子(1) (大分西)

女子 100m 予選3組(+0.8)

  1. 12.57 Q 白石 実里(2) (佐賀北)
  2. 12.58 Q 木村 安希(2) (九産大付九産)
  3. 12.61 q 都甲 留愛(2) (大分舞鶴)
  4. 12.69 q 玻座真 そら(2) (那覇西)
  5. 12.74 q 山下 永莉子(1) (鹿児島)
  6. 12.77 平田 莉子(1) (五島)
  7. 12.86 加藤 みなみ(2) (熊本中央)
  8. 13.03 乙守 紋佳(1) (宮崎商)

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝B(+0.3)

  1. 12.52 石田 愛(1) (宮崎商)
  2. 12.68 中村 梨音(1) (八代東)
  3. 12.69 塗木 ひかる(2) (甲南)
  4. 12.72 山下 永莉子(1) (鹿児島)
  5. 12.77 q 広瀬 菜月(1) (大分舞鶴)
  6. 12.78 都甲 留愛(2) (大分舞鶴)
  7. 12.83 玻座真 そら(2) (那覇西)
  8. 12.84 岩永 留奈(2) (中部商)

女子 100m 決勝A(-0.3)

  1. 12.29 本山 智菜(2) (唐津東)
  2. 12.36 渡邊 輝(2) (諫早)
  3. 12.37 福元 日和(1) (宮崎工)
  4. 12.37 古川 砂椰(2) (佐賀北)
  5. 12.54 木村 安希(2) (九産大付九産)
  6. 12.56 白石 実里(2) (佐賀北)
  7. 12.60 松原 未夢(2) (中村学園女)
  8. 12.66 原田 菜摘(1) (九州国際大付)

女子 200m 予選(3組2着+2)

女子 200m 予選1組(+0.4)

  1. 25.49 Q 古川 砂椰(2) (佐賀北)
  2. 25.67 Q 桃原 萌(2) (那覇西)
  3. 25.82 q 釣屋 心(1) (八代東)
  4. 26.09 河北 歩実(1) (八幡南)
  5. 26.52 末吉 花帆(2) (純心女)
  6. 26.64 広瀬 菜月(1) (大分舞鶴)
  7. 26.80 淵田 杏奈(2) (鹿児島女)
  8. 27.42 久保 香帆(1) (宮崎商)

女子 200m 予選2組(-0.5)

  1. 25.50 Q 本山 智菜(2) (唐津東)
  2. 25.76 Q 渡邊 輝(2) (諫早)
  3. 25.96 q 田中 亜美(2) (八女工)
  4. 26.05 石田 愛(1) (宮崎商)
  5. 26.61 尾方 晴香(1) (鹿児島)
  6. 27.26 加藤 みなみ(2) (熊本中央)

女子 200m 予選3組(-0.4)

  1. 25.93 Q 本山 陽菜(2) (唐津東)
  2. 26.27 Q 福元 日和(1) (宮崎工)
  3. 26.37 古波藏 玲奈(2) (中部商)
  4. 26.80 平田 莉子(1) (五島)
  5. 26.81 村上 碧(1) (熊本商)
  6. 26.94 吉野 奈子(1) (大分西)
  7. 27.84 曽田 陽菜子(2) (鹿屋)

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝B(-0.5)

  1. 26.33 古波藏 玲奈(2) (中部商)
  2. 26.37 河北 歩実(1) (八幡南)
  3. 26.59 平田 莉子(1) (五島)
  4. 26.59 末吉 花帆(2) (純心女)
  5. 26.67 広瀬 菜月(1) (大分舞鶴)
  6. 26.98 尾方 晴香(1) (鹿児島)

女子 200m 決勝A(-0.6)

  1. 24.96 本山 智菜(2) (唐津東)
  2. 25.17 古川 砂椰(2) (佐賀北)
  3. 25.26 釣屋 心(1) (八代東)
  4. 25.45 桃原 萌(2) (那覇西)
  5. 25.51 渡邊 輝(2) (諫早)
  6. 25.66 福元 日和(1) (宮崎工)
  7. 25.81 本山 陽菜(2) (唐津東)
  8. 25.83 田中 亜美(2) (八女工)

女子 400m 予選(3組2着+2)

女子 400m 予選1組

  1. 56.92 Q 内田 真倫(2) (高稜)
  2. 57.57 Q 桃原 萌(2) (那覇西)
  3. 58.71 q 吉岡 奈那(2) (青雲)
  4. 59.53 河野 志歩(2) (宮崎商)
  5. 1:00.12 前田 朋花(2) (伊万里)
  6. 1:00.44 村上 碧(1) (熊本商)
  7. 1:02.06 曽田 陽菜子(2) (鹿屋)
  8. 1:04.00 姫野 綾香(1) (杵築)

女子 400m 予選2組

  1. 58.01 Q 古波藏 玲奈(2) (中部商)
  2. 59.13 Q 吉高 夏海(2) (大分西)
  3. 59.44 德永 優香(1) (熊本商)
  4. 59.86 草場 葉月(2) (武雄)
  5. 1:00.28 古屋敷 光(2) (川内)
  6. 1:00.70 力丸 佳代(2) (西南学院)
  7. 1:00.79 山下 実紗(1) (大村)
  8. 1:03.28 松下 葵(2) (都城泉ヶ丘)

女子 400m 予選3組

  1. 57.43 Q 仲道 彩音(2) (大分西)
  2. 57.82 Q 椛島 優花(1) (誠修)
  3. 58.76 q 大城 楓香(2) (首里)
  4. 59.69 東 真希(2) (鹿児島女)
  5. 59.96 吉岡 英里(2) (青雲)
  6. 1:00.37 加茂 明華(1) (佐賀北)
  7. 1:01.16 久保 香帆(1) (宮崎商)
  8. 1:02.70 上田 寿里(2) (大津)

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝B

  1. 58.71 德永 優香(1) (熊本商)
  2. 59.04 加茂 明華(1) (佐賀北)
  3. 59.04 古屋敷 光(2) (川内)
  4. 59.14 吉岡 英里(2) (青雲)
  5. 59.30 東 真希(2) (鹿児島女)
  6. 59.39 草場 葉月(2) (武雄)
  7. 59.50 前田 朋花(2) (伊万里)
  8. 1:00.05 河野 志歩(2) (宮崎商)

女子 400m 決勝A

  1. 55.94 仲道 彩音(2) (大分西)
  2. 56.63 古波藏 玲奈(2) (中部商)
  3. 56.93 桃原 萌(2) (那覇西)
  4. 57.46 椛島 優花(1) (誠修)
  5. 57.50 内田 真倫(2) (高稜)
  6. 58.01 吉高 夏海(2) (大分西)
  7. 58.58 吉岡 奈那(2) (青雲)
  8. 1:01.04 大城 楓香(2) (首里)

女子 800m 予選(3組2着+10)

女子 800m 予選1組

  1. 2:12.37 Q 平田 歩弓(1) (神村学園)
  2. 2:12.66 Q 仲道 彩音(2) (大分西)
  3. 2:15.68 q 岩田 紗良(2) (近大福岡)
  4. 2:16.31 q 田中 佑香(2) (鳥栖工)
  5. 2:20.95 q 牧 渚(2) (長崎商)
  6. 2:24.55 横山 瑞希(2) (宮崎大宮)
  7. 2:24.85 吉永 梓音(2) (ルーテル学院)
  8. 2:30.32 仲原 凪歩(2) (普天間)

女子 800m 予選2組

  1. 2:16.07 Q 山口 真実(1) (北九州市立)
  2. 2:16.29 Q 山田 れいり(2) (神村学園)
  3. 2:18.60 q 城谷 桜子(2) (島原)
  4. 2:22.40 q 仲地 楓華(1) (宮古)
  5. 2:22.58 q 平野 優花(2) (九州学院)
  6. 2:23.77 q 山下 莉穂(1) (伊万里)
  7. 2:24.67 中川 瑠菜(2) (宮崎日大)
  8. 2:27.58 石田 早優美(2) (臼杵)

女子 800m 予選3組

  1. 2:15.98 Q 清水 麗奈(2) (出水中央)
  2. 2:18.31 Q 宮川 結衣(1) (大分西)
  3. 2:18.31 q 大内 もか(2) (自由ケ丘)
  4. 2:21.92 q 三上 ももか(2) (長崎南)
  5. 2:22.34 q 水落 海里(1) (鳥栖)
  6. 2:24.21 仲里 彩(1) (宮古)
  7. 2:24.67 宮崎 さやか(2) (文徳)
  8. 2:33.63 清水 奈実(2) (宮崎大宮)

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝B

  1. 2:18.26 大内 もか(2) (自由ケ丘)
  2. 2:20.05 城谷 桜子(2) (島原)
  3. 2:22.30 平野 優花(2) (九州学院)
  4. 2:22.80 三上 ももか(2) (長崎南)
  5. 2:23.63 水落 海里(1) (鳥栖)
  6. 2:25.74 仲地 楓華(1) (宮古)
  7. 2:26.00 山下 莉穂(1) (伊万里)

女子 800m 決勝A

  1. 2:09.74 NGR 平田 歩弓(1) (神村学園)
  2. 2:11.09 仲道 彩音(2) (大分西)
  3. 2:11.43 清水 麗奈(2) (出水中央)
  4. 2:11.62 山口 真実(1) (北九州市立)
  5. 2:14.08 岩田 紗良(2) (近大福岡)
  6. 2:14.52 田中 佑香(2) (鳥栖工)
  7. 2:15.66 山田 れいり(2) (神村学園)
  8. 2:23.51 宮川 結衣(1) (大分西)

女子 1500m 予選(2組5着+2)

女子 1500m 予選1組

  1. 4:32.90 Q 堤 伶奈(1) (筑紫女学園)
  2. 4:33.01 Q 清水 麗奈(2) (出水中央)
  3. 4:33.04 Q 新名 風花(2) (大分東明)
  4. 4:33.12 Q 吉塚 有紀子(1) (川棚)
  5. 4:33.19 Q 岡本 亜依里(1) (ルーテル学院)
  6. 4:33.25 q 中村 朱里(1) (大分西)
  7. 4:34.34 q 枝尾 祐希(2) (熊本信愛)
  8. 4:45.33 宮嵜 由佳(2) (鳥栖)
  9. 4:45.34 浅井 さくら(2) (那覇西)
  10. 4:49.82 中村 莉里(2) (宮崎日大)
  11. 4:50.83 川口 遥(2) (那覇商)
  • DNF 栗田 希望(2) (鳥栖工)

女子 1500m 予選2組

  1. 4:30.79 Q 平田 歩弓(1) (神村学園)
  2. 4:31.94 Q 柴原 佑紀(2) (長崎南)
  3. 4:32.34 Q 御﨑 舞(2) (筑紫女学園)
  4. 4:32.66 Q 金丸 清香(2) (鹿児島女)
  5. 4:34.96 Q 田﨑 優理(1) (宮崎日大)
  6. 4:35.25 黒田 澪(1) (ルーテル学院)
  7. 4:38.77 内枦保 舞(2) (都城商)
  8. 4:41.70 市原 梨花(2) (日本文理大附)
  9. 4:43.96 城谷 桜子(2) (島原)
  10. 4:49.85 松本 陽向子(2) (伊万里)
  11. 4:52.99 金城 かれん(2) (糸満)
  • DNS 林田 美咲(2) (北九州市立)

女子 1500m 決勝

  1. 4:25.19 平田 歩弓(1) (神村学園)
  2. 4:25.91 御﨑 舞(2) (筑紫女学園)
  3. 4:26.97 堤 伶奈(1) (筑紫女学園)
  4. 4:27.16 柴原 佑紀(2) (長崎南)
  5. 4:27.71 吉塚 有紀子(1) (川棚)
  6. 4:30.34 清水 麗奈(2) (出水中央)
  7. 4:32.00 岡本 亜依里(1) (ルーテル学院)
  8. 4:32.63 枝尾 祐希(2) (熊本信愛)
  9. 4:33.61 金丸 清香(2) (鹿児島女)
  10. 4:38.06 田﨑 優理(1) (宮崎日大)
  11. 4:41.37 中村 朱里(1) (大分西)
  • DNS 新名 風花(2) (大分東明)

女子 3000m 決勝

  1. 9:00.81 NGR 廣中 璃梨佳(1) (長崎商)
  2. 9:06.05 NGR KAMAU TABITHA NJERI(1) (神村学園)
  3. 9:06.16 NGR 御﨑 舞(2) (筑紫女学園)
  4. 9:09.54 森林 未来(2) (諫早)
  5. 9:22.92 菅田 雅香(1) (東海大福岡)
  6. 9:23.24 原田 まつり(1) (樟南)
  7. 9:28.97 福田 詩音(2) (東海大福岡)
  8. 9:30.67 柴原 佑紀(2) (長崎南)
  9. 9:30.98 枝尾 祐希(2) (熊本信愛)
  10. 9:32.10 中尾 友梨奈(1) (神村学園)
  11. 9:35.82 宮城 亜支亜(2) (大分東明)
  12. 9:37.75 神田 美沙(1) (大分東明)
  13. 9:38.33 境田 真夕(1) (千原台)
  14. 9:38.92 栗屋 萌香(2) (熊本信愛)
  15. 9:52.50 大久保 麻紀(2) (佐賀清和)
  16. 9:57.67 麻生 亜美(1) (大分西)
  17. 9:57.70 田﨑 優理(1) (宮崎日大)
  18. 9:57.73 内枦保 舞(2) (都城商)
  19. 9:57.95 浅井 さくら(2) (那覇西)
  20. 10:01.77 尾籠 さや香(1) (宮崎日大)
  21. 10:15.77 金城 かれん(2) (糸満)
  22. 10:34.74 川口 遥(2) (那覇商)

女子 100mH 予選(3組2着+2)

女子 100mH 予選1組(+0.9)

  1. 14.59 Q 池田 萌華(2) (熊本中央)
  2. 15.08 Q 濱田 朋佳(2) (筑紫丘)
  3. 15.50 津波 愛樹(2) (中部商)
  4. 15.86 山下 遥(2) (長崎西)
  5. 15.98 田中 碧(1) (龍谷)
  6. 17.01 小井手 里帆(2) (宮崎商)
  7. 17.42 岡村 周子(1) (佐伯鶴城)
  • DNS 迫田 夢乃(2) (鹿児島女)

女子 100mH 予選2組(+2.3)

  1. 14.46 Q 今村 莉花(1) (鹿島)
  2. 14.71 Q 佐藤 美憂(1) (長崎女)
  3. 15.12 川島 杏純(2) (鹿児島)
  4. 15.90 湯川 瑠々奈(2) (宮崎南)
  5. 16.76 米田 ヒカル(2) (大津)
  6. 17.06 長谷川 実柚(1) (大分)
  7. 18.19 與那覇 優佳(1) (宮古)
  8. 26.14 北﨑 真琴(2) (自由ケ丘)

女子 100mH 予選3組(+1.5)

  1. 14.29 Q 髙松 奈未(2) (中村学園女)
  2. 14.53 Q 上之園 結子(1) (宮崎工)
  3. 14.66 q 松竹 美蕗(2) (長崎女)
  4. 14.76 q 別府 明佳(2) (九州学院)
  5. 15.26 冨永 莉沙(1) (鹿児島)
  6. 16.15 溝上 乃愛(1) (龍谷)
  7. 16.71 仲地 弥結宇(2) (名護)
  • DNS 梅木 茉由(2) (大分舞鶴)

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝B(+1.0)

  1. 15.13 冨永 莉沙(1) (鹿児島)
  2. 15.48 山下 遥(2) (長崎西)
  3. 15.50 津波 愛樹(2) (中部商)
  4. 15.76 田中 碧(1) (龍谷)
  5. 15.77 湯川 瑠々奈(2) (宮崎南)
  6. 16.25 溝上 乃愛(1) (龍谷)
  7. 16.94 仲地 弥結宇(2) (名護)

女子 100mH 決勝A(+0.8)

  1. 14.28 髙松 奈未(2) (中村学園女)
  2. 14.50 池田 萌華(2) (熊本中央)
  3. 14.51 上之園 結子(1) (宮崎工)
  4. 14.52 今村 莉花(1) (鹿島)
  5. 14.56 別府 明佳(2) (九州学院)
  6. 14.58 佐藤 美憂(1) (長崎女)
  7. 14.61 濱田 朋佳(2) (筑紫丘)
  8. 14.63 松竹 美蕗(2) (長崎女)

女子 400mH 予選(3組2着+10)

女子 400mH 予選1組

  1. 1:02.13 Q 内田 真倫(2) (高稜)
  2. 1:04.22 Q 河野 志歩(2) (宮崎商)
  3. 1:04.67 q 別府 明佳(2) (九州学院)
  4. 1:08.05 q 岩﨑 瑞希(2) (瓊浦)
  5. 1:09.73 q 大城 楓香(2) (首里)
  6. 1:09.95 中島 彩絵(2) (伊万里)
  7. 1:11.99 吉留 奈菜(1) (鹿児島)

女子 400mH 予選2組

  1. 1:04.17 Q 北﨑 真琴(2) (自由ケ丘)
  2. 1:04.86 Q 津波 愛樹(2) (中部商)
  3. 1:05.04 q 冨永 莉沙(1) (鹿児島)
  4. 1:07.65 q 池田 萌華(2) (熊本中央)
  5. 1:08.98 q 上之園 結子(1) (宮崎工)
  6. 1:10.22 大川 奈美子(2) (長崎日本大学)
  7. 1:11.34 吉高 夏海(2) (大分西)
  8. 1:13.28 大坪 美音(2) (致遠館)

女子 400mH 予選3組

  1. 1:05.71 Q 吉津 有葵(2) (筑前)
  2. 1:06.17 Q 迫田 夢乃(2) (鹿児島女)
  3. 1:06.64 q 山口 愛音(1) (五島)
  4. 1:07.06 q 宮尾 珠江(1) (宮崎商)
  5. 1:07.79 q 米田 ヒカル(2) (大津)
  6. 1:08.33 q 吉村 渚紗(1) (佐賀清和)
  7. 1:10.55 長谷川 実柚(1) (大分)

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝A

  1. 1:01.90 河野 志歩(2) (宮崎商)
  2. 1:02.20 内田 真倫(2) (高稜)
  3. 1:03.30 北﨑 真琴(2) (自由ケ丘)
  4. 1:03.72 吉津 有葵(2) (筑前)
  5. 1:03.78 別府 明佳(2) (九州学院)
  6. 1:04.47 冨永 莉沙(1) (鹿児島)
  7. 1:04.49 津波 愛樹(2) (中部商)
  8. 1:06.13 迫田 夢乃(2) (鹿児島女)

女子 400mH 決勝B

  1. 1:04.77 宮尾 珠江(1) (宮崎商)
  2. 1:04.78 山口 愛音(1) (五島)
  3. 1:06.99 米田 ヒカル(2) (大津)
  4. 1:07.07 岩﨑 瑞希(2) (瓊浦)
  5. 1:07.60 吉村 渚紗(1) (佐賀清和)
  6. 1:08.22 池田 萌華(2) (熊本中央)
  7. 1:09.78 上之園 結子(1) (宮崎工)
  8. 1:12.00 大城 楓香(2) (首里)

女子 5000mW 決勝

  1. 24:35.99 NGR 三崎 綺華(2) (北九州市立)
  2. 25:26.12 川崎 明日香(2) (熊本第二)
  3. 25:27.33 佐志 嘉奈子(2) (柳川)
  4. 25:36.40 山本 輝(2) (自由ケ丘)
  5. 25:55.31 田野 芙未佳(2) (都城商)
  6. 25:57.95 大脇 絵里奈(2) (鹿児島南)
  7. 26:17.31 渡辺 夕奈(1) (佐賀清和)
  8. 26:39.26 村上 藍(1) (尚絅)
  9. 27:24.01 寺尾 真世(2) (諫早商)
  10. 27:31.08 森山 奈緒子(1) (鹿児島南)
  11. 28:16.89 吉村 円香(2) (唐津東)
  12. 28:21.13 永留 彩(2) (豊玉)
  13. 28:43.73 松井 美里(2) (杵築)
  14. 28:55.69 東 小夏(1) (杵築)
  15. 29:02.51 平良 未来(2) (中部商)
  16. 29:03.33 當真 海春(2) (コザ)
  17. 30:17.17 川端 南央(1) (諌早商)
  18. 30:56.18 平山 あやね(2) (国分中央)
  19. 31:21.68 上杉 なごみ(2) (大分西)
  20. 31:55.37 吉村 美玖(1) (都城商)
  21. 32:19.75 堀部 風香(1) (熊本商)
  22. 33:59.55 内倉 彩希(2) (宮崎大宮)
  • DQ 田島 七夕子(2) (佐賀商)
  • DNS 新里 紅葉(1) (那覇西)

女子 4×100m 予選(3組2着+2)

女子 4×100m 予選1組

  1. 47.81 Q 佐賀北
  2. 48.38 Q 九州国際大付
  3. 48.72 q 純心女
  4. 49.25 熊本中央
  5. 49.30 鹿児島女
  6. 50.62 宮崎工
  7. 52.19 大分雄城台
  8. 52.40 宮古

女子 4×100m 予選2組

  1. 48.22 Q 長崎女
  2. 48.64 Q 中村学園女
  3. 48.65 q 宮崎商
  4. 49.06 八代東
  5. 49.68 那覇西
  6. 50.68 大分舞鶴
  7. 50.93 川薩清修館
  8. 50.96 伊万里

女子 4×100m 予選3組

  1. 48.56 Q 中部商
  2. 49.04 Q 筑紫女学園
  3. 49.05 熊本商
  4. 49.78 鹿児島
  5. 50.62 唐津東
  6. 50.76 佐世保西
  7. 51.62 大分西
  8. 52.16 宮崎南

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝B

  1. 48.76 熊本商
  2. 49.08 八代東
  3. 49.35 熊本中央
  4. 49.50 鹿児島
  5. 49.83 鹿児島女
  6. 50.39 宮崎工
  7. 50.57 唐津東

女子 4×100m 決勝A

  1. 47.25 佐賀北
  2. 47.81 中部商
  3. 47.89 中村学園女
  4. 48.24 長崎女
  5. 48.26 九州国際大付
  6. 48.32 筑紫女学園
  7. 48.41 宮崎商
  8. 48.42 純心女

女子 4×400m 予選(3組2着+2)

女子 4×400m 予選1組

  1. 3:57.71 Q 熊本商
  2. 3:58.11 Q 近大福岡
  3. 3:59.43 中部商
  4. 4:07.06 伊万里
  5. 4:07.47 五島
  6. 4:10.38 鹿児島
  7. 4:18.77 宮崎南
  8. 4:20.21 大分雄城台

女子 4×400m 予選2組

  1. 3:56.90 Q 佐賀北
  2. 3:57.68 Q 大分西
  3. 3:58.76 q 鹿児島女
  4. 3:59.13 q 中村学園女
  5. 4:02.77 純心女
  6. 4:04.23 九州学院
  7. 4:19.78 宮古

女子 4×400m 予選3組

  1. 3:57.79 Q 筑紫女学園
  2. 4:00.07 Q 長崎女
  3. 4:02.74 宮崎商
  4. 4:02.76 熊本中央
  5. 4:07.62 鹿屋
  6. 4:08.71 佐賀清和
  7. 4:08.75 那覇西
  8. 4:15.88 大分舞鶴

女子 4×400m 決勝

  1. 3:52.71  筑紫女学園
  2. 3:53.23  大分西
  3. 3:53.80  佐賀北
  4. 3:54.62  熊本商
  5. 3:55.80  長崎女
  6. 3:56.65  中村学園女
  7. 3:57.08  近大福岡
  8. 4:01.92  鹿児島女

全九州高校新人陸上2016 【女子フィールド】結果

女子 走高跳 決勝

  1. 1m70 樋口 愛莉(1) (中村学園女)
  2. 1m67 茂田 真由(2) (熊本中央)
  3. 1m58 宮内 理音(2) (鹿児島南)
  4. 1m58 萩原 莉子(1) (鹿児島南)
  5. 1m58 久保 舞郁奈(1) (龍谷)
  6. 1m58 大村 玲奈(1) (熊本商)
  7. 1m55 亀井 麻里(2) (中村学園女)
  8. 1m55 伊地知 茜(2) (鹿児島女)
  9. 1m55 萩山 由衣(1) (佐世保西)
  10. 1m55 岸田 望杏(2) (九州学院)
  11. 1m55 島袋 貴咲(2) (那覇西)
  12. 1m50 齋藤 美優(1) (大分舞鶴)
  13. 1m50 渡邉 智世(2) (杵築)
  14. 1m50 満行 奈津美(2) (西海学園)
  15. 1m50 中村 明日香(1) (龍谷)
  16. 1m50 菅 友香(1) (諫早商)
  17. 1m50 光武 沙恵(1) (佐賀商)
  18. 1m45 松井 楓花(1) (鶴崎工業)
  19. 1m45 美島 優希(1) (宮崎商)
  20. 1m45 日高 佳穂(1) (延岡商)
  21. 1m40 原田 美空(2) (都城商)
  22. 1m40 仲井間 莉穗(1) (中部商)
  23. 1m40 髙宮 音桜(1) (那覇)
  • DNS 伊勢 夏(2) (修猷館)

女子 棒高跳 決勝

  1. 3m20 木暮 万友美(2) (若松商)
  2. 3m10 乙津 彩乃(1) (大分西)
  3. 3m10 陣内 佳乃(2) (中間)
  4. 3m10 野村 花倫(2) (戸畑)
  5. 2m80 大西 菜月(2) (人吉)
  6. 2m60 山本 亜希(1) (大分西)
  7. 2m50 西村 姫奈(2) (熊本商)
  8. 2m50 渡邉 珠里愛(2) (伊万里商)
  9. 2m50 渡辺 英美佳(2) (宮崎第一)
  10. 2m50 當山 瑠音(1) (中部商)
  11. 2m40 峰 穂果(1) (唐津東)
  12. 2m40 山口 華怜(1) (鹿屋)
  13. 2m30 鬼塚 ひなの(2) (南稜)
  14. 2m30 吉永 真歩(2) (鹿児島)
  15. 2m10 日高 佳穂(1) (延岡商)
  16. 2m10 高江洲 伶菜(2) (那覇西)
  17. 2m10 山口 愛未(2) (唐津南)
  18. 2m10 佐藤 舞花(2) (宮崎第一)
  19. 2m10 前原 海音(1) (中部商)
  20. 1m90 赤井 あい(1) (杵築)
  21. 1m70 西山 碧(2) (佐世保商)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5m48 -0.8 松原 未夢(2) (中村学園女)
  2. 5m46 +0.0 岸田 望杏(2) (九州学院)
  3. 5m45 +0.6 森木 あかり(2) (九州学院)
  4. 5m41 -0.7 川島 杏純(2) (鹿児島)
  5. 5m40 -1.2 金子 史絵奈(2) (大分西)
  6. 5m38 +0.4 藤井 碧(2) (福大若葉)
  7. 5m33 +0.0 木村 紗耶夏(2) (宮崎工)
  8. 5m31 -0.4 荒木 菜緒(2) (延岡星雲)
  9. 5m25 -1.6 水元 五月(2) (宮崎商)
  10. 5m24 -0.7 青木 真彩(2) (祐誠)
  11. 5m23 -1.2 吉盛 天音(2) (出水)
  12. 5m21 +0.8 関戸 夏未(1) (長崎南)
  13. 5m20 +0.6 福田 真由(1) (済々黌)
  14. 5m19 -0.8 吉藤 純衣(1) (佐伯豊南)
  15. 5m16 -2.1 林 那奈美(1) (国分中央)
  16. 5m12 -1.3 今泉 那菜(2) (長崎東)
  17. 5m06 -0.4 山﨑 百華(1) (純心女)
  18. 4m83 +0.3 杉尾 美空(2) (龍谷)
  19. 4m78 -0.1 熊谷 朔良(2) (宮古)
  20. 4m70 -1.6 川瀬 莉子(2) (名護)
  21. 4m65 +0.9 澤浦 桃花(2) (龍谷)
  22. 4m63 -3.0 月岡 麗(2) (小城)
  23. 4m59 -0.7 海老沼 りさ(1) (中部商)
  24. 4m39 +0.0 内田 咲希(2) (大分)

女子 三段跳 決勝

  1. 11m85 -0.4 野田 永里愛(2) (熊本中央)
  2. 11m81 +0.4 伊勢 夏(2) (修猷館)
  3. 11m76 -0.4 金子 史絵奈(2) (大分西)
  4. 11m44 +0.4 松澤 咲彩(2) (鹿児島)
  5. 11m42 -0.4 水元 五月(2) (宮崎商)
  6. 11m35 +0.7 溝口 怜奈(1) (福大若葉)
  7. 11m23 +0.6 渡辺 亜美(2) (日南学園)
  8. 11m07 -0.8 林田 優女子(2) (長崎女)
  9. 11m04 +0.2 中村 優美菜(2) (鶴丸)
  10. 10m98 -0.1 久富 優香(1) (田川)
  11. 10m84 -0.7 島袋 貴咲(2) (那覇西)
  12. 10m72 -0.2 小又 香那子(1) (諫早)
  13. 10m59 +0.1 関戸 夏未(1) (長崎南)
  14. 10m27 +0.3 内田 咲希(2) (大分)
  15. 10m26 +0.1 白石 季里(2) (熊本西)
  16. 10m26 -0.6 川内 玲奈(2) (都城西)
  17. 10m14 -0.7 神田 木綿(2) (臼杵)
  18. 10m13 +0.1 才口 真由(2) (松陽)
  19. 9m94 +0.2 藤川 杏里(2) (天草工)
  20. 9m90 +0.6 溝上 乃愛(1) (龍谷)
  21. 9m65 -1.3 前底 希光(1) (中部商)
  22. 9m65 -0.3 澤浦 桃花(2) (龍谷)
  23. 9m56 -0.3 大坪 美音(2) (致遠館)
  24. 9m53 -1.3 海老沼 りさ(1) (中部商)

女子 砲丸投 決勝

  1. 12m50 富岡 実乃梨(2) (宮崎工)
  2. 12m27 中村 真奈美(2) (佐賀北)
  3. 11m82 松並 沙紀(2) (鹿児島女)
  4. 11m80 上原 日和(2) (中村学園女)
  5. 11m36 尾道 明日菜(2) (自由ケ丘)
  6. 11m07 成松 小聖(1) (宮崎工)
  7. 11m04 當眞 花衣子(1) (中部商)
  8. 10m90 上田 伊智香(1) (熊本国府)
  9. 10m58 杉本 綾音(2) (大分雄城台)
  10. 10m48 長尾 莉子(2) (自由ケ丘)
  11. 10m28 里中 彩華(1) (五島)
  12. 10m20 山下 莉央(1) (都城商)
  13. 10m00 小島 ほのか(1) (五島)
  14. 9m91 末吉 美帆(2) (鶴丸)
  15. 9m88 中川 詩織(1) (専大玉名)
  16. 9m66 松本 果恋(2) (鹿児島南)
  17. 9m65 野上 優愛(2) (大分雄城台)
  18. 9m48 高田 美歩(1) (長崎商)
  19. 9m40 田中 弥緒(1) (熊本国府)
  20. 9m03 大城 紗也(1) (那覇西)
  21. 8m70 比嘉 茉尋(2) (那覇西)
  22. 8m67 江越 由華(1) (佐賀清和)
  23. 7m93 山口 凜花(1) (佐賀清和)

女子 円盤投 決勝

  1. 42m30 城間 歩和(1) (中部商)
  2. 39m82 野上 優愛(2) (大分雄城台)
  3. 39m49 岡本 光生(1) (宮崎工)
  4. 36m86 山本 千尋(2) (福大若葉)
  5. 36m50 谷口 詩音(2) (大口明光学園)
  6. 34m41 黒飛 芙久子(2) (鹿児島女)
  7. 34m17 桃井 里咲子(2) (筑前)
  8. 32m73 大林 彩乃(2) (都城西)
  9. 31m83 宮下 恵里花(2) (熊本西)
  10. 31m56 山下 莉央(1) (都城商)
  11. 31m09 杉原 ゆきな(2) (西海学園)
  12. 30m71 小杉 真世(1) (福大若葉)
  13. 30m34 石橋 彩子(2) (佐伯豊南)
  14. 30m20 末吉 美帆(2) (鶴丸)
  15. 29m74 小島 ほのか(1) (五島)
  16. 29m41 田中 弥緒(1) (熊本国府)
  17. 27m90 草場 花菜子(2) (大村)
  18. 27m50 岩永 あさみ(2) (佐賀女子)
  19. 27m39 林 真夕(2) (大分東明)
  20. 27m35 井山 百夏葵(1) (熊本西)
  21. 26m81 比嘉 茉尋(2) (那覇西)
  22. 26m62 比嘉 彩乃(2) (名護)
  23. 25m92 堤 ひかり(2) (佐賀清和)
  24. 25m15 大浦 理子(2) (早稲田佐賀)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 41m47 石本 ひかる(2) (筑紫)
  2. 40m24 髙下 愛海(2) (近大福岡)
  3. 39m28 杉本 綾音(2) (大分雄城台)
  4. 38m97 春田 美月(2) (筑豊)
  5. 37m79 岡本 光生(1) (宮崎工)
  6. 34m98 城間 歩和(1) (中部商)
  7. 34m95 秋永 あゆみ(2) (西海学園)
  8. 31m90 杉山 実夢(1) (鳥栖)
  9. 31m72 生方 里奈(2) (佐賀商)
  10. 31m20 河野 美来(2) (宮崎日大)
  11. 30m71 松並 沙紀(2) (鹿児島女)
  12. 30m13 當眞 花衣子(1) (中部商)
  13. 29m88 竹野 紗彩(2) (熊本国府)
  14. 28m50 岩永 あさみ(2) (佐賀女子)
  15. 28m00 永吉 彩花(2) (都城西)
  16. 27m69 杉原 ゆきな(2) (西海学園)
  17. 27m09 惣島 愛実(2) (大村)
  18. 27m08 石橋 彩子(2) (佐伯豊南)
  19. 26m74 山﨑 瑛(1) (鹿児島南)
  20. 23m92 玉城 佑香(2) (那覇西)
  21. 23m64 坂本 良夢(1) (熊本西)
  22. 23m31 松井 楓花(1) (鶴崎工業)
  23. 22m72 馬場 梨奈(2) (明桜館)
  24. 21m93 上田 伊智香(1) (熊本国府)

女子 やり投 決勝

  1. 50m24 NGR 上田 百寧(2) (中村学園女)
  2. 47m33 山元 祐季(1) (鹿児島女)
  3. 45m45 堤 ひかり(2) (佐賀清和)
  4. 45m11 宮下 恵里花(2) (熊本西)
  5. 43m91 中村 結香(1) (若松商)
  6. 43m14 今村 美里(2) (八幡南)
  7. 41m38 山内 唯華(1) (糸満)
  8. 40m85 山﨑 香織(2) (大分豊府)
  9. 38m32 松本 果恋(2) (鹿児島南)
  10. 38m29 中村 真奈美(2) (佐賀北)
  11. 38m16 小山 寧々(2) (臼杵)
  12. 37m17 大城 紗也(1) (那覇西)
  13. 37m14 吉原 美優(1) (都城商)
  14. 37m09 黑木 うらら(2) (長崎北陽台)
  15. 36m32 玉城 佑香(2) (那覇西)
  16. 36m26 竹野 紗彩(2) (熊本国府)
  17. 35m95 後藤 詩織(2) (大分西)
  18. 35m24 後藤 理子(2) (飯野)
  19. 35m12 德増 美優里(2) (長崎女)
  20. 33m11 後山 登喜美(2) (明桜館)
  21. 31m79 松下 璃沙(2) (川棚)
  22. 30m10 野中 杏樹(1) (早稲田佐賀)
  23. 27m40 神之薗 怜来(1) (飯野)
  24. 26m19 杉本 望愛(1) (牛深)

女子 七種100mH(2組)

女子 七種100mH 1組(-1.0)

  1. 16.23 湯川 瑠々奈(2) (宮崎南)
  2. 16.26 藤井 碧(2) (福大若葉)
  3. 16.76 宮﨑 南(2) (長崎商)
  4. 16.89 野平 まどか(1) (種子島中央)
  5. 17.53 白岩 月(2) (佐伯豊南)
  6. 17.57 大嶺 美野(2) (那覇西)

女子 七種100mH 2組(-1.2)

  1. 15.23 髙松 奈未(2) (中村学園女)
  2. 16.50 松元 佳子(2) (川内)
  3. 16.51 荒木 鈴奈(2) (長崎南)
  4. 16.91 林 李茜奈(2) (宮崎商)
  5. 17.22 村上 静和(1) (熊本商)
  6. 19.88 白岩 星(1) (佐伯豊南)

女子 七種走高跳

  1. 1m55 村上 静和(1) (熊本商)
  2. 1m52 松元 佳子(2) (川内)
  3. 1m49 髙松 奈未(2) (中村学園女)
  4. 1m43 大嶺 美野(2) (那覇西)
  5. 1m43 荒木 鈴奈(2) (長崎南)
  6. 1m40 白岩 月(2) (佐伯豊南)
  7. 1m40 藤井 碧(2) (福大若葉)
  8. 1m35 野平 まどか(1) (種子島中央)
  9. 1m35 湯川 瑠々奈(2) (宮崎南)
  10. 1m35 白岩 星(1) (佐伯豊南)
  11. 1m30 林 李茜奈(2) (宮崎商)
  12. 1m25 宮﨑 南(2) (長崎商)

女子 七種砲丸投

  1. 8m69 大嶺 美野(2) (那覇西)
  2. 8m56 宮﨑 南(2) (長崎商)
  3. 8m35 林 李茜奈(2) (宮崎商)
  4. 7m59 湯川 瑠々奈(2) (宮崎南)
  5. 7m43 白岩 月(2) (佐伯豊南)
  6. 7m11 髙松 奈未(2) (中村学園女)
  7. 7m04 野平 まどか(1) (種子島中央)
  8. 6m87 小佐井 あおい(1) (済々黌)
  9. 6m84 松元 佳子(2) (川内)
  10. 6m83 藤井 碧(2) (福大若葉)
  11. 6m77 荒木 鈴奈(2) (長崎南)
  12. 6m76 村上 静和(1) (熊本商)
  13. 6m36 白岩 星(1) (佐伯豊南)

女子 七種200m(2組)

女子 七種200m 1組(+1.6)

  1. 25.69 髙松 奈未(2) (中村学園女)
  2. 26.93 松元 佳子(2) (川内)
  3. 27.31 荒木 鈴奈(2) (長崎南)
  4. 27.35 林 李茜奈(2) (宮崎商)
  5. 27.74 村上 静和(1) (熊本商)
  6. 29.87 白岩 星(1) (佐伯豊南)

女子 七種200m 2組(+3.1)

  1. 27.14 湯川 瑠々奈(2) (宮崎南)
  2. 27.22 藤井 碧(2) (福大若葉)
  3. 27.22 野平 まどか(1) (種子島中央)
  4. 27.98 宮﨑 南(2) (長崎商)
  5. 28.00 大嶺 美野(2) (那覇西)
  6. 29.36 白岩 月(2) (佐伯豊南)

女子 七種走幅跳

  1. 5m15 +0.3 髙松 奈未(2) (中村学園女)
  2. 5m14 -1.4 藤井 碧(2) (福大若葉)
  3. 5m01 +0.5 白岩 月(2) (佐伯豊南)
  4. 4m90 +0.4 宮﨑 南(2) (長崎商)
  5. 4m73 +0.0 村上 静和(1) (熊本商)
  6. 4m68 -0.1 松元 佳子(2) (川内)
  7. 4m65 +0.4 荒木 鈴奈(2) (長崎南)
  8. 4m64 -0.8 湯川 瑠々奈(2) (宮崎南)
  9. 4m56 +0.6 白岩 星(1) (佐伯豊南)
  10. 4m54 +1.6 野平 まどか(1) (種子島中央)
  11. 4m49 -0.8 林 李茜奈(2) (宮崎商)
  12. 4m33 -0.8 大嶺 美野(2) (那覇西)
  13. 2m39 +0.5 小佐井 あおい(1) (済々黌)

女子 七種やり投

  1. 31m55 藤井 碧(2) (福大若葉)
  2. 29m77 大嶺 美野(2) (那覇西)
  3. 29m41 宮﨑 南(2) (長崎商)
  4. 29m35 髙松 奈未(2) (中村学園女)
  5. 26m24 白岩 月(2) (佐伯豊南)
  6. 23m95 林 李茜奈(2) (宮崎商)
  7. 23m84 白岩 星(1) (佐伯豊南)
  8. 22m53 野平 まどか(1) (種子島中央)
  9. 22m46 村上 静和(1) (熊本商)
  10. 20m95 荒木 鈴奈(2) (長崎南)
  11. 20m94 小佐井 あおい(1) (済々黌)
  12. 20m50 松元 佳子(2) (川内)
  13. 17m75 湯川 瑠々奈(2) (宮崎南)

女子 七種800m(2組)

女子 七種800m 1組

  1. 2:33.51 野平 まどか(1) (種子島中央)
  2. 2:34.34 林 李茜奈(2) (宮崎商)
  3. 2:44.47 白岩 月(2) (佐伯豊南)
  4. 2:59.80 白岩 星(1) (佐伯豊南)

女子 七種800m 2組

  1. 2:29.12 藤井 碧(2) (福大若葉)
  2. 2:30.16 荒木 鈴奈(2) (長崎南)
  3. 2:30.32 松元 佳子(2) (川内)
  4. 2:30.37 村上 静和(1) (熊本商)
  5. 2:38.39 宮﨑 南(2) (長崎商)
  6. 2:38.97 大嶺 美野(2) (那覇西)
  7. 2:42.80 髙松 奈未(2) (中村学園女)
  8. 2:42.92 湯川 瑠々奈(2) (宮崎南)

女子 七種総合得点

  1. 4193 髙松 奈未(2) (中村学園女)
  2. 4021 藤井 碧(2) (福大若葉)
  3. 3802 松元 佳子(2) (川内)
  4. 3731 村上 静和(1) (熊本商)
  5. 3667 荒木 鈴奈(2) (長崎南)
  6. 3639 宮﨑 南(2) (長崎商)
  7. 3596 大嶺 美野(2) (那覇西)
  8. 3549 林 李茜奈(2) (宮崎商)
  9. 3525 野平 まどか(1) (種子島中央)
  10. 3470 湯川 瑠々奈(2) (宮崎南)
  11. 3432 白岩 月(2) (佐伯豊南)
  12. 2728 白岩 星(1) (佐伯豊南)
  13. 654 小佐井 あおい(1) (済々黌)

全九州高校新人陸上2016 【男子】結果

男子の結果は、以下の記事に掲載していきます。

関連 【全九州高校新人陸上 2016】男子 結果・速報(リザルト)