【第36回 全九州高校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 全九州高等学校体育大会
第36回 全九州高等学校新人陸上競技大会
(2018年10月11日~13日)

画像

第36回 全九州高等学校新人陸上競技大会が2018年10月11日 (木) ~ 13日 (土) の3日間、大分スポーツ公園大分銀行ドームで開催されます。ここでは、全九州高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 全九州高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.4)

201801012_全九州高校新人陸上_男子100m_予選1組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.80 下地 駿麻(2) 八重山 沖縄
2 10.86 小山 泰輝(1) 熊本国府 熊本
3 10.97 草場 進太郎(2) 久留米高専 福岡
4 11.03 菅野 陽太(2) 島原 長崎
5 11.12 杉村 遼太郎(2) 宮崎北 宮崎
6 11.13 松下 かなう(1) 大分東明 大分
7 11.14 朝長 勘介(2) 佐賀工 佐賀
8 11.20 遠矢 義久(2) 鹿児島商 鹿児島

男子 100m 予選2組(+0.0)

201801012_全九州高校新人陸上_男子100m_予選2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.99 木下 凜太郎(2) 東福岡 福岡
2 11.01 日下部 晴人(2) 熊本国府 熊本
3 11.03 原田 友(1) 宮崎西 宮崎
4 11.07 大舘 健人(2) 佐賀北 佐賀
5 11.19 坂元 一洸(2) 鹿児島水産 鹿児島
6 11.23 麻生 裕紀(2) 大分雄城台 大分
7 11.26 与儀 悠人(2) 那覇西 沖縄
8 11.28 藤田 大貴(2) 長崎西 長崎

男子 100m 予選3組(-0.8)

201801012_全九州高校新人陸上_男子100m_予選3組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.06 山本 陽太(2) 九州学院 熊本
2 11.15 小栁 遼(2) 長崎日本大学 長崎
3 11.17 砂川慎太郎(2) 宮古 沖縄
4 11.17 池下 航和(1) 宮崎工 宮崎
5 11.23 飛弾 光星(2) 佐伯豊南 大分
6 11.27 山下 昌峻(1) 武雄 佐賀
7 11.38 今村 皇陽(2) 鹿児島 鹿児島
DNS 重谷 大樹(1) 九産大付九産 福岡

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝A(+0.3)

201801012_全九州高校新人陸上_男子100m_決勝

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.89 原田 友(1) 宮崎西 宮崎
2 10.90 下地 駿麻(2) 八重山 沖縄
3 10.92 日下部 晴人(2) 熊本国府 熊本
4 10.93 小山 泰輝(1) 熊本国府 熊本
5 10.95 山本 陽太(2) 九州学院 熊本
6 10.97 木下 凜太郎(2) 東福岡 福岡
7 11.12 小栁 遼(2) 長崎日本大学 長崎
8 11.15 草場 進太郎(2) 久留米高専 福岡

男子 100m 決勝B(+0.8)

201801012_全九州高校新人陸上_男子100m_B決勝

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.00 池下 航和(1) 宮崎工 宮崎
2 11.03 砂川慎太郎(2) 宮古 沖縄
3 11.04 菅野 陽太(2) 島原 長崎
4 11.09 大舘 健人(2) 佐賀北 佐賀
5 11.16 杉村 遼太郎(2) 宮崎北 宮崎
6 11.24 松下 かなう(1) 大分東明 大分
DNS 坂元 一洸(2) 鹿児島水産 鹿児島
DNS 朝長 勘介(2) 佐賀工 佐賀

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.8)

20181013102022全九州高校新人大会男200m予選1組 重谷 大樹 (1)  九産大付九産 / 福岡

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.57 重谷 大樹(1) 九産大付九産 福岡
2 21.89 池下 航和(1) 宮崎工 宮崎
3 22.30 下地 駿麻(2) 八重山 沖縄
4 22.46 小栁 遼(2) 長崎日本大学 長崎
5 22.55 大舘 健人(2) 佐賀北 佐賀
6 22.68 藤原 裕弥(1) 熊本国府 熊本
7 22.87 川野 流星(2) 佐伯豊南 大分
8 22.88 今村 皇陽(2) 鹿児島 鹿児島

男子 200m 予選2組(+1.5)

20181013102556全九州高校新人大会男200m予選2組 山本 陽太 (2)  九州学院 / 熊本

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.90 山本 陽太(2) 九州学院 熊本
2 22.02 城間 夏(2) 沖縄工 沖縄
3 22.10 木下 凜太郎(2) 東福岡 福岡
4 22.22 菅野 陽太(2) 島原 長崎
5 22.27 野中 聖弥(2) 佐賀工 佐賀
6 22.55 佐藤 恵斗(2) 国分中央 鹿児島
7 22.67 原田 友(1) 宮崎西 宮崎
8 22.77 麻生 裕紀(2) 大分雄城台 大分

男子 200m 予選3組(+1.6)

20181013102959全九州高校新人大会男200m予選3組 坂元 一洸 (2)  鹿児島水産 / 鹿児島

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.94 坂元 一洸(2) 鹿児島水産 鹿児島
2 22.06 砂川慎太郎(2) 宮古 沖縄
3 22.22 飛弾 光星(2) 佐伯豊南 大分
4 22.30 日下部 晴人(2) 熊本国府 熊本
5 22.45 杉村 遼太郎(2) 宮崎北 宮崎
6 22.67 百田 将馬(1) 諫早 長崎
DNS 藤好 駿太(2) 修猷館 福岡
DNS 朝長 勘介(2) 佐賀工 佐賀

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝A(+0.7)

20181013121938全九州高校新人大会男200m決勝 重谷 大樹 (1)  九産大付九産 / 福岡

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.31 重谷 大樹(1) 九産大付九産 福岡
2 21.77 砂川慎太郎(2) 宮古 沖縄
3 21.77 池下 航和(1) 宮崎工 宮崎
4 21.91 山本 陽太(2) 九州学院 熊本
5 21.96 城間 夏(2) 沖縄工 沖縄
6 22.05 坂元 一洸(2) 鹿児島水産 鹿児島
7 22.08 飛弾 光星(2) 佐伯豊南 大分
8 22.12 木下 凜太郎(2) 東福岡 福岡

男子 200m 決勝B(+0.0)

20181013120944全九州高校新人大会男200mB決勝 杉村 遼太郎 (2)  宮崎北 / 宮崎

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.01 杉村 遼太郎(2) 宮崎北 宮崎
2 22.14 日下部 晴人(2) 熊本国府 熊本
3 22.16 下地 駿麻(2) 八重山 沖縄
4 22.17 菅野 陽太(2) 島原 長崎
5 22.42 小栁 遼(2) 長崎日本大学 長崎
DNS 大舘 健人(2) 佐賀北 佐賀
DNS 佐藤 恵斗(2) 国分中央 鹿児島
DNS 野中 聖弥(2) 佐賀工 佐賀

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

201801011_全九州高校新人陸上_男子400m_予選1組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.01 今泉 堅貴(2) 福大大濠 福岡
2 49.47 百田 仁成(2) 佐賀工 佐賀
3 49.87 河野 壱成(2) 鹿児島商 鹿児島
4 49.88 髙瀬 翔龍(2) 佐伯豊南 大分
5 51.05 有川ヒカル(2) 中部商 沖縄
6 51.62 浦 歩望(1) 佐世保西 長崎
7 51.90 伊津野 大介(1) 九州学院 熊本
8 52.30 川越 響気(2) 宮崎大宮 宮崎

男子 400m 予選2組

201801011_全九州高校新人陸上_男子400m_予選2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.96 藤好 駿太(2) 修猷館 福岡
2 50.45 生野 龍海(2) 鳥栖 佐賀
3 50.84 山田 大詩(2) 諫早 長崎
4 50.97 山内 泰輝(2) 普天間 沖縄
5 51.19 桑鶴 礼於(2) 日田 大分
6 51.54 岩永 俊介(1) 宮崎大宮 宮崎
7 51.57 有上 優祐(2) 鹿屋 鹿児島
8 52.13 城丸 真人(2) 東海大星翔 熊本

男子 400m 予選3組

201801011_全九州高校新人陸上_男子400m_予選3組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.19 佐藤 恵斗(2) 国分中央 鹿児島
2 49.28 飯干 明斗(2) 筑陽学園 福岡
3 49.33 山下 譲尊(1) 鳥栖工 佐賀
4 49.82 城間 夏(2) 沖縄工 沖縄
5 49.99 松下 翔紀(2) 壱岐商 長崎
6 50.23 柴田 龍海(2) 大分東明 大分
7 50.25 大塚 裕登(2) 球磨工 熊本
8 51.32 柚木山 拓(2) 宮崎工 宮崎

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝A

201801011_全九州高校新人陸上_男子400m_決勝

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.19 藤好 駿太(2) 修猷館 福岡
2 48.35 佐藤 恵斗(2) 国分中央 鹿児島
3 48.81 今泉 堅貴(2) 福大大濠 福岡
4 49.43 城間 夏(2) 沖縄工 沖縄
5 49.46 百田 仁成(2) 佐賀工 佐賀
6 49.71 山下 譲尊(1) 鳥栖工 佐賀
7 49.79 飯干 明斗(2) 筑陽学園 福岡
8 50.11 生野 龍海(2) 鳥栖 佐賀

男子 400m 決勝B

201801011_全九州高校新人陸上_男子400m_B決勝

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.07 髙瀬 翔龍(2) 佐伯豊南 大分
2 50.77 山内 泰輝(2) 普天間 沖縄
3 51.04 有川ヒカル(2) 中部商 沖縄
4 51.13 大塚 裕登(2) 球磨工 熊本
5 52.15 柴田 龍海(2) 大分東明 大分
DNS 松下 翔紀(2) 壱岐商 長崎
DNS 河野 壱成(2) 鹿児島商 鹿児島
DNS 山田 大詩(2) 諫早 長崎

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

201801012_全九州高校新人陸上_男子800m_予選1組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.91 玉城明輝人(2) 沖縄工 沖縄
2 1:59.92 山田 大詩(2) 諫早 長崎
3 1:59.92 木下 蓮太郎(2) 修猷館 福岡
4 2:00.89 鮫島 翔太(2) 鹿児島南 鹿児島
5 2:00.92 藤松 遥翔(2) 大分豊府 大分
6 2:01.05 井上 拓優(2) 済々黌 熊本
7 2:01.48 池田 哲也(2) 宮崎工 宮崎
8 2:02.72 中山 隼佑(1) 佐賀北 佐賀

男子 800m 予選2組

201801012_全九州高校新人陸上_男子800m_予選2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.24 松下 翔紀(2) 壱岐商 長崎
2 1:57.32 水田 大翔(1) 都城工 宮崎
3 1:57.53 野見山 峻作(2) 近大福岡 福岡
4 1:59.28 永田 崇馬(2) 敬徳 佐賀
5 1:59.91 藍澤 朋来(1) 大分舞鶴 大分
6 2:02.24 原田 明都夢(2) 水俣 熊本
7 2:04.07 溝口 優斗(2) 鹿児島工 鹿児島
8 2:05.38 神谷 歩希(1) 糸満 沖縄

男子 800m 予選3組

201801012_全九州高校新人陸上_男子800m_予選3組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.48 村田 航輝(2) 修猷館 福岡
2 1:58.61 大久保 翔貴(2) 壱岐 長崎
3 1:59.12 濱田 兼輔(1) 宮崎工 宮崎
4 1:59.82 仲井真タイ剣人(2) 北山 沖縄
5 2:00.64 安﨑 泰(1) 鹿児島 鹿児島
6 2:01.50 早水 潤一(2) 鶴崎工 大分
7 2:01.65 原田 明鷹(1) 水俣 熊本
8 2:02.16 西野 湧人(2) 鳥栖工 佐賀

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝A

201801012_全九州高校新人陸上_男子800m_決勝

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.12 村田 航輝(2) 修猷館 福岡
2 1:56.27 野見山 峻作(2) 近大福岡 福岡
3 1:56.65 松下 翔紀(2) 壱岐商 長崎
4 1:56.68 山田 大詩(2) 諫早 長崎
5 1:56.94 大久保 翔貴(2) 壱岐 長崎
6 1:57.65 水田 大翔(1) 都城工 宮崎
7 1:59.11 濱田 兼輔(1) 宮崎工 宮崎
8 1:59.20 玉城明輝人(2) 沖縄工 沖縄
9 1:59.23 木下 蓮太郎(2) 修猷館 福岡

男子 800m 決勝B

201801012_全九州高校新人陸上_男子800m_B決勝

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.54 藍澤 朋来(1) 大分舞鶴 大分
2 1:58.99 仲井真タイ剣人(2) 北山 沖縄
3 1:59.20 安﨑 泰(1) 鹿児島 鹿児島
4 1:59.69 永田 崇馬(2) 敬徳 佐賀
5 1:59.82 井上 拓優(2) 済々黌 熊本
6 2:01.27 藤松 遥翔(2) 大分豊府 大分
7 2:05.42 鮫島 翔太(2) 鹿児島南 鹿児島

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:02.77 倉掛 響(1) 小林 宮崎
2 4:02.86 内田 征冶(2) 開新 熊本
3 4:02.93 竹下 魁渡(2) 創成館 長崎
4 4:02.94 山本 歩夢(1) 自由ケ丘 福岡
5 4:02.97 杉 彩文海(2) 鳥栖工 佐賀
6 4:03.03 中島 太陽(2) 鶴翔 鹿児島
7 4:03.33 藤本 悠太郎(2) 宮崎西 宮崎
8 4:05.72 徳丸 涼大(1) 修猷館 福岡
9 4:09.41 藍澤 朋来(1) 大分舞鶴 大分
10 4:12.37 山本 柊介(2) 八代東 熊本
11 4:12.68 栁 幸兵(2) 神埼清明 佐賀
12 4:14.66 仲井真タイ剣人(2) 北山 沖縄

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:09.73 溝口 仁(2) 創成館 長崎
2 4:09.80 水野 龍志(1) 小林 宮崎
3 4:09.84 村田 航輝(2) 修猷館 福岡
4 4:09.89 平山 喜一朗(1) 鎮西学院 長崎
5 4:09.91 和田 渉夢(2) 鹿児島実 鹿児島
6 4:10.04 中元 諄哉(2) 出水中央 鹿児島
7 4:11.49 山城 弘弐(2) コザ 沖縄
8 4:11.60 井上 拓優(2) 済々黌 熊本
9 4:12.29 宮﨑 魁舟(2) 大分東明 大分
10 4:13.02 太田 瑠星(2) 鶴崎工 大分
11 4:13.29 玉城明輝人(2) 沖縄工 沖縄
12 4:15.16 園田 勢(1) 鳥栖工 佐賀

男子 1500m 決勝

201801011_全九州高校新人陸上_男子1500m_決勝

動画: chichi hibikin

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.91 内田 征冶(2) 開新 熊本
2 3:59.04 溝口 仁(2) 創成館 長崎
3 3:59.28 山本 歩夢(1) 自由ケ丘 福岡
4 4:00.12 竹下 魁渡(2) 創成館 長崎
5 4:00.35 村田 航輝(2) 修猷館 福岡
6 4:00.50 中島 太陽(2) 鶴翔 鹿児島
7 4:00.54 平山 喜一朗(1) 鎮西学院 長崎
8 4:01.65 倉掛 響(1) 小林 宮崎
9 4:05.69 水野 龍志(1) 小林 宮崎
10 4:09.69 杉 彩文海(2) 鳥栖工 佐賀
11 4:12.15 和田 渉夢(2) 鹿児島実 鹿児島
12 4:12.30 藤本 悠太郎(2) 宮崎西 宮崎

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:22.36 KIMOSOP VICTOR(1) 福岡一 福岡
2 14:22.85 遠入 剛(2) 大分東明 大分
3 14:25.08 入田 優希(2) 九州学院 熊本
4 14:30.74 園木 大斗(2) 開新 熊本
5 14:34.80 尾方 馨斗(2) 自由ケ丘 福岡
6 14:36.66 三原 伶王(2) 鳥栖工 佐賀
7 14:40.83 吉冨 純也(2) 大牟田 福岡
8 14:45.98 堀田 晟礼(1) 千原台 熊本
9 14:46.41 荒武 真也(2) 国分中央 鹿児島
10 14:51.69 國本 大生(2) 出水中央 鹿児島
11 14:52.62 和田 渉夢(2) 鹿児島実 鹿児島
12 14:54.00 浅井 海堂(2) 鎮西学院 長崎
13 14:55.96 河野 琉威(1) 鶴崎工 大分
14 15:00.52 野下 稜平(2) 鳥栖工 佐賀
15 15:43.31 川原 拓真(2) 北陵 佐賀
16 15:47.05 髙木 克嘉(2) 大分東明 大分
17 15:51.36 桃原 歩夢(2) 知念 沖縄
18 16:07.10 玉城 孝介(2) 名護 沖縄
19 16:13.84 源河 開偉(1) 北山 沖縄
DNS 城戸 洸輝(2) 宮崎日大 宮崎
DNS 林田 洋翔(2) 瓊浦 長崎
DNS 九嶋 恵舜(2) 小林 宮崎
DNS 溝口 仁(2) 創成館 長崎
DNS 渡辺 大喜(1) 小林 宮崎

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.0)

20181013104019全九州高校新人大会男110mH予選1組 宮﨑 匠 (2)  東福岡 / 福岡

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.88 宮﨑 匠(2) 東福岡 福岡
2 15.17 林田 稜太(2) 八代 熊本
3 15.46 藤島 慶人(1) 宮崎西 宮崎
4 15.66 小島 一斗(2) 五島 長崎
5 15.68 内村 慎(1) 加治木工 鹿児島
6 16.49 野中 創太(1) 佐賀工 佐賀
7 17.55 東江 寬太(1) 北山 沖縄
DNF 畔津 佑汰(2) 大分舞鶴 大分

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.1)

20181013104518全九州高校新人大会男110mH予選2組 米田 太陽 (2)  九州学院 / 熊本

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.02 米田 太陽(2) 九州学院 熊本
2 15.13 小川 脩平(2) 中部商 沖縄
3 15.33 牧 翔太(2) 戸畑 福岡
4 15.65 春田 星斗(2) 鹿児島商 鹿児島
5 15.74 友岡 優仁(1) 杵築 大分
6 15.74 古澤 海人(2) 鳥栖工 佐賀
7 15.85 向井 一真(2) 長崎西 長崎
8 16.14 河野 太成(2) 宮崎工 宮崎

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.6)

20181013104932全九州高校新人大会男110mH予選3組 境 悠也 (2)  宗像 / 福岡

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.99 境 悠也(2) 宗像 福岡
2 15.00 山本 伸哉(2) 天草工 熊本
3 15.18 田中 天智龍(2) 鹿児島南 鹿児島
4 15.48 今宮 光貴(1) 大分西 大分
5 15.68 岡本 健杜(2) 宮崎工 宮崎
6 15.90 佐々木 紫温(2) 諫早農 長崎
7 16.05 山下 修聖(2) 敬徳 佐賀
8 16.57 儀間 永世(2) 中部商 沖縄

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝A(+0.6)

20181013132035全九州高校新人大会男110mH決勝 宮﨑 匠 (2)  東福岡 / 福岡

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.63 宮﨑 匠(2) 東福岡 福岡
2 14.76 小川 脩平(2) 中部商 沖縄
3 14.93 林田 稜太(2) 八代 熊本
4 15.02 米田 太陽(2) 九州学院 熊本
5 15.13 山本 伸哉(2) 天草工 熊本
6 15.14 牧 翔太(2) 戸畑 福岡
7 15.14 境 悠也(2) 宗像 福岡
8 15.18 田中 天智龍(2) 鹿児島南 鹿児島

男子 110mH(1.067m) 決勝B(+0.3)

20181013130950全九州高校新人大会男110mH B決勝 藤島 慶人 (1)  宮崎西 / 宮崎

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.19 藤島 慶人(1) 宮崎西 宮崎
2 15.42 内村 慎(1) 加治木工 鹿児島
3 15.52 小島 一斗(2) 五島 長崎
4 15.62 今宮 光貴(1) 大分西 大分
5 15.69 春田 星斗(2) 鹿児島商 鹿児島
6 15.71 友岡 優仁(1) 杵築 大分
7 15.73 古澤 海人(2) 鳥栖工 佐賀
8 15.83 岡本 健杜(2) 宮崎工 宮崎

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

201801012_全九州高校新人陸上_男子400mH_予選1組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.56 田中 天智龍(2) 鹿児島南 鹿児島
2 54.51 百田 仁成(2) 佐賀工 佐賀
3 54.84 岡本 健杜(2) 宮崎工 宮崎
4 55.30 境 悠也(2) 宗像 福岡
5 56.14 千原 凱也(2) 大分西 大分
6 57.09 橋口 悠祐(2) 佐世保西 長崎
7 58.15 古市 翔大(1) 熊本北 熊本
8 59.04 比嘉 琉輝(1) 北山 沖縄

男子 400mH(0.914m) 予選2組

201801012_全九州高校新人陸上_男子400mH_予選2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.64 宮﨑 匠(2) 東福岡 福岡
2 54.05 岩永 俊介(1) 宮崎大宮 宮崎
3 54.40 深澤 健斗(2) 宇土 熊本
4 55.75 向井 一真(2) 長崎西 長崎
5 57.65 中島 右享(2) 佐賀北 佐賀
6 58.10 濵平 留維(2) 鹿児島商 鹿児島
7 58.38 田場 智哉(2) 八重山 沖縄
8 59.88 新留 康友(2) 佐伯豊南 大分

男子 400mH(0.914m) 予選3組

201801012_全九州高校新人陸上_男子400mH_予選3組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.56 米田 太陽(2) 九州学院 熊本
2 54.79 柿原 詩音(2) 三池 福岡
3 55.06 大林 友矢(2) 長崎北陽台 長崎
4 55.22 柚木山 拓(2) 宮崎工 宮崎
5 56.62 岩﨑 陽大(2) 大分雄城台 大分
6 56.69 新崎 徳也(1) 那覇西 沖縄
7 58.39 山下 修聖(2) 敬徳 佐賀
8 59.28 川﨑 恭平(2) 鹿児島 鹿児島

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝A

201801012_全九州高校新人陸上_男子400mH_決勝

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.25 米田 太陽(2) 九州学院 熊本
2 52.67 田中 天智龍(2) 鹿児島南 鹿児島
3 52.81 百田 仁成(2) 佐賀工 佐賀
4 53.12 宮﨑 匠(2) 東福岡 福岡
5 54.08 岩永 俊介(1) 宮崎大宮 宮崎
6 54.20 岡本 健杜(2) 宮崎工 宮崎
7 54.28 深澤 健斗(2) 宇土 熊本
8 54.42 柿原 詩音(2) 三池 福岡

男子 400mH(0.914m) 決勝B

201801012_全九州高校新人陸上_男子400mH_B決勝

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.74 柚木山 拓(2) 宮崎工 宮崎
2 55.31 向井 一真(2) 長崎西 長崎
3 55.34 大林 友矢(2) 長崎北陽台 長崎
4 56.34 岩﨑 陽大(2) 大分雄城台 大分
5 56.82 新崎 徳也(1) 那覇西 沖縄
6 57.20 橋口 悠祐(2) 佐世保西 長崎
DNS 境 悠也(2) 宗像 福岡
DNS 千原 凱也(2) 大分西 大分

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:22.90 佐々木 亮輔(2) 鳥栖工 佐賀
2 9:27.87 麓 逸希(2) 開新 熊本
3 9:33.75 山田 蓮太(2) 鎮西学院 長崎
4 9:34.40 楠木 悠人(1) 小林 宮崎
5 9:35.48 藤本 悠太郎(2) 宮崎西 宮崎
6 9:37.43 高濵 大志(2) 九州学院 熊本
7 9:45.02 長 純希(2) 三池 福岡
8 10:37.45 佐藤 憲太朗(2) 大分西 大分
9 10:44.43 知念 凜斗(1) コザ 沖縄
10 11:18.40 愛甲 翼(2) 鹿児島実 鹿児島
DNS 竹下 魁渡(2) 創成館 長崎
DNS 久我 駿太(2) 鶴崎工 大分

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:34.65 中島 阿廉(2) 鳥栖工 佐賀
2 9:34.77 田中 泰世(2) 出水中央 鹿児島
3 9:34.88 永井 智久(2) 小林 宮崎
4 9:38.66 新山 舜心(2) 鹿児島 鹿児島
5 9:40.16 濱本 寛人(2) 宇土 熊本
6 9:43.14 中野 清正(2) 大牟田 福岡
7 9:45.59 西川 千青(1) 九州国際大付 福岡
8 9:56.65 饒平名寛弥(2) コザ 沖縄
9 10:01.47 河野 大毅(2) 杵築 大分
10 10:10.03 川原 拓真(2) 北陵 佐賀
11 10:12.64 神谷 秋寿(2) 中部商 沖縄
DNS 溝口 泰良(2) 創成館 長崎

男子 3000mSC 決勝

20181013133846全九州高校新人大会男3000mSC決勝 中島 阿廉 (2)  鳥栖工 / 佐賀

動画: ryokeipapa

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:06.17 中島 阿廉(2) 鳥栖工 佐賀
2 9:15.99 麓 逸希(2) 開新 熊本
3 9:20.71 佐々木 亮輔(2) 鳥栖工 佐賀
4 9:21.67 田中 泰世(2) 出水中央 鹿児島
5 9:24.58 藤本 悠太郎(2) 宮崎西 宮崎
6 9:25.94 高濵 大志(2) 九州学院 熊本
7 9:30.02 楠木 悠人(1) 小林 宮崎
8 9:31.56 山田 蓮太(2) 鎮西学院 長崎
9 9:37.49 濱本 寛人(2) 宇土 熊本
10 9:44.57 永井 智久(2) 小林 宮崎
11 9:54.45 新山 舜心(2) 鹿児島 鹿児島
12 10:07.55 中野 清正(2) 大牟田 福岡

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 21:33.52 宮原 空哉(2) 鳥栖工 佐賀
2 21:52.30 姫野 稀央(2) 鳥栖工 佐賀
3 22:25.44 中尾 勇太(1) 佐世保工 長崎
4 22:36.20 田中 桂佑(2) 鹿児島工 鹿児島
5 22:42.20 橋本 謙信(1) 第二 熊本
6 22:46.04 米須 一清(2) 中部商 沖縄
7 22:46.20 三好 凛(2) 自由ケ丘 福岡
8 22:54.79 高濱 優志(2) 純真 福岡
9 23:32.99 渡口 怜(1) 北山 沖縄
10 23:49.26 坂本 大輝(2) 熊本工 熊本
11 24:00.18 古賀 一葉(2) 佐世保北 長崎
12 24:23.29 直 麗弥(2) 鹿児島城西 鹿児島
13 24:32.22 折小野 怜旺(1) 鹿児島工 鹿児島
14 24:51.02 臼井 理悦(2) 竹田 大分
15 24:55.79 森 周真(2) 大崎 長崎
16 25:43.35 小股 将綱(2) 杵築 大分
17 27:32.30 江夏 樹李(2) 球磨工 熊本
18 27:40.50 佐々木 文哉(2) 東九州龍谷 大分
19 27:49.15 平田 大空(2) 延岡 宮崎
20 28:39.11 前田 航征(1) 宮崎西 宮崎
21 29:59.86 戸敷 翔悟(1) 宮崎
DQ K1 中村 将也(2) 福岡工 福岡
DNS 金城 翔理(2) 糸満 沖縄

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

201801011_全九州高校新人陸上_男子4×100mR_予選1組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.97 小山 泰輝(1)
日下部 晴人(2)
岩崎 克真(1)
藤原 裕弥(1)
熊本国府 熊本
2 42.38 安里 雄人(2)
小川 脩平(2)
有川ヒカル(2)
上原 広慈(2)
中部商 沖縄
3 42.76 柳田 征彦(2)
甲斐 翔太郎(1)
椿 竜太郎(1)
稲岡 廉(1)
延岡工 宮崎
4 43.01 大坪 英一郎(2)
古澤 海人(2)
山下 譲尊(1)
前川 晃央祐(2)
鳥栖工 佐賀
5 43.12 勝 優晴(2)
遠矢 義久(2)
天辰 太一(2)
河野 壱成(2)
鹿児島商 鹿児島
6 43.20 長橋 遼(2)
菅野 陽太(2)
白石 光太郎(1)
森川 麗功(2)
島原 長崎
7 43.74 河田 蒼汰(1)
麻生 裕紀(2)
岩﨑 陽大(2)
伊東 拓巳(2)
大分雄城台 大分
DQ R2 望田 勝馬(2)
宮﨑 純太朗(2)
芝 清道(2)
畑野 至英(2)
九産大付九産 福岡

男子 4×100mR 予選2組

201801011_全九州高校新人陸上_男子4×100mR_予選2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.33 竹元 理稀(1)
下川 侑飛(2)
牧野 翔太(1)
宮﨑 永久(1)
祐誠 福岡
2 42.63 中山 聡(2)
朝長 勘介(2)
野中 聖弥(2)
中村 幸靖(2)
佐賀工 佐賀
3 42.86 川野 流星(2)
岩切 優大(2)
髙瀬 翔龍(2)
飛弾 光星(2)
佐伯豊南 大分
4 43.43 佐藤 恵斗(2)
江口 翔瑛(2)
白木 拓馬(1)
矢野 崇宇(1)
国分中央 鹿児島
5 43.81 杉尾 兼飛(2)
原田 友(1)
黒岩 大悟(1)
黒岩 尊斗(1)
宮崎西 宮崎
6 44.00 諸喜田 樹(2)
山内 泰輝(2)
棚原 聖(1)
山里 龍輝(1)
普天間 沖縄
7 44.09 坂本 東一朗(2)
岩永 教宏(1)
橋本 光世(2)
小山 倖生(2)
天草 熊本
8 44.32 森山 悠斗(2)
松尾 飛翼(2)
百田 将馬(1)
山下 温人(1)
諫早 長崎

男子 4×100mR 予選3組

201801011_全九州高校新人陸上_男子4×100mR_予選3組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.85 伊津野 大介(1)
山本 陽太(2)
那須 千晴(2)
米田 太陽(2)
九州学院 熊本
2 42.14 櫛橋 一貴(2)
木下 凜太郎(2)
金子 久(1)
宮﨑 匠(2)
東福岡 福岡
3 42.69 松本 幸心(2)
池下 航和(1)
水溜 修麻(1)
岡本 健杜(2)
宮崎工 宮崎
4 42.86 前津 智也(1)
与儀 悠人(2)
仲里 一志(2)
大城 碧斗(1)
那覇西 沖縄
5 43.32 鈴木 堅孝(2)
髙松 史明(2)
田中 天智龍(2)
有村 拓巳(2)
鹿児島南 鹿児島
6 43.62 古川 幹大(2)
林田 一佑(2)
山口 勇輝(2)
若杉 颯太(2)
長崎南山 長崎
DNF 吉本 響(2)
木良 武蔵(2)
田﨑 来夢(1)
田村 顕正(2)
大分 大分
DQ R3 中島 右享(2)
大舘 健人(2)
於保 いぶ樹(1)
山本 慶人(2)
佐賀北 佐賀

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝A

201801011_全九州高校新人陸上_男子4×100mR_決勝

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.54 伊津野 大介(1)
山本 陽太(2)
那須 千晴(2)
米田 太陽(2)
九州学院 熊本
2 41.75 小山 泰輝(1)
日下部 晴人(2)
岩崎 克真(1)
藤原 裕弥(1)
熊本国府 熊本
3 41.81 櫛橋 一貴(2)
木下 凜太郎(2)
金子 久(1)
宮﨑 匠(2)
東福岡 福岡
4 42.27 安里 雄人(2)
小川 脩平(2)
有川ヒカル(2)
上原 広慈(2)
中部商 沖縄
5 42.30 竹元 理稀(1)
下川 侑飛(2)
牧野 翔太(1)
宮﨑 永久(1)
祐誠 福岡
6 42.35 中山 聡(2)
朝長 勘介(2)
野中 聖弥(2)
中村 幸靖(2)
佐賀工 佐賀
7 42.39 松本 幸心(2)
池下 航和(1)
水溜 修麻(1)
岡本 健杜(2)
宮崎工 宮崎
8 49.24 柳田 征彦(2)
甲斐 翔太郎(1)
椿 竜太郎(1)
稲岡 廉(1)
延岡工 宮崎

男子 4×100mR 決勝B

201801011_全九州高校新人陸上_男子4×100mR_B決勝

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.69 勝 優晴(2)
遠矢 義久(2)
天辰 太一(2)
河野 壱成(2)
鹿児島商 鹿児島
2 42.77 鈴木 堅孝(2)
髙松 史明(2)
田中 天智龍(2)
能勢 未夏海(1)
鹿児島南 鹿児島
3 42.83 川野 流星(2)
岩切 優大(2)
髙瀬 翔龍(2)
飛弾 光星(2)
佐伯豊南 大分
4 43.39 長橋 遼(2)
菅野 陽太(2)
白石 光太郎(1)
汾陽 大雅(1)
島原 長崎
5 43.40 古川 幹大(2)
林田 一佑(2)
山口 勇輝(2)
若杉 颯太(2)
長崎南山 長崎
6 43.42 佐藤 恵斗(2)
江口 翔瑛(2)
白木 拓馬(1)
矢野 崇宇(1)
国分中央 鹿児島
DNF 大坪 英一郎(2)
工藤 龍虎(2)
山下 譲尊(1)
前川 晃央祐(2)
鳥栖工 佐賀
DQ R2 前津 智也(1)
与儀 悠人(2)
仲里 一志(2)
大城 碧斗(1)
那覇西 沖縄

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

201801012_全九州高校新人陸上_男子4×400mR_予選1組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:16.21 福嶋 慶記(2)
瀨戸 勇太(2)
野田 雄也(2)
今泉 堅貴(2)
福大大濠 福岡
2 3:21.58 笹浦 哲史(2)
橋口 悠祐(2)
浦 歩望(1)
小鳥居 勇太(2)
佐世保西 長崎
3 3:23.42 柚木山 拓(2)
岡本 健杜(2)
齋藤 響(1)
林 航大(2)
宮崎工 宮崎
4 3:24.02 中島 右享(2)
大舘 健人(2)
中山 隼佑(1)
山本 慶人(2)
佐賀北 佐賀
5 3:24.28 吉﨑 慈恩(2)
有上 優祐(2)
末次 碧(2)
今藤 康平(2)
鹿屋 鹿児島
6 3:24.53 中川 風唯(1)
松森 由真(2)
秋吉 優輝(2)
福原 祐希(2)
熊本中央 熊本
7 3:27.38 与儀 悠人(2)
新崎 徳也(1)
仲里 一志(2)
大城 碧斗(1)
那覇西 沖縄
8 3:28.55 山田 飛勇(2)
重石 拓郎(2)
佐保 龍樹(2)
小川 優輝(1)
佐伯鶴城 大分

男子 4×400mR 予選2組

201801012_全九州高校新人陸上_男子4×400mR_予選2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:19.37 伊津野 大介(1)
山本 陽太(2)
深井 敦央(2)
米田 太陽(2)
九州学院 熊本
2 3:19.71 末次 優太郎(1)
山下 譲尊(1)
堤 友希(2)
前川 晃央祐(2)
鳥栖工 佐賀
3 3:20.68 岩武 龍輝(1)
平城 佳典(2)
河野 祐哉(1)
島戸 陸来(2)
東筑紫 福岡
4 3:21.37 小川 脩平(2)
安里 雄人(2)
上原 広慈(2)
有川ヒカル(2)
中部商 沖縄
5 3:23.31 田中 天智龍(2)
鈴木 堅孝(2)
原田 輝三(2)
鮫島 翔太(2)
鹿児島南 鹿児島
6 3:26.29 宮本 幸輝(2)
千原 凱也(2)
加藤 優希(2)
古庄 束采(2)
大分西 大分
7 3:27.32 永峰 啓太郎(2)
杉村 遼太郎(2)
坂本 慎太郎(2)
濵砂 太凱(1)
宮崎北 宮崎
8 3:31.73 白石 光太郎(1)
菅野 陽太(2)
汾陽 大雅(1)
林田 和也(2)
島原 長崎

男子 4×400mR 予選3組

201801012_全九州高校新人陸上_男子4×400mR_予選3組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:19.17 櫛橋 一貴(2)
木下 凜太郎(2)
金子 久(1)
宮﨑 匠(2)
東福岡 福岡
2 3:20.45 矢野 崇宇(1)
白木 拓馬(1)
新原 祐吏(2)
佐藤 恵斗(2)
国分中央 鹿児島
3 3:20.53 中山 聡(2)
野中 聖弥(2)
田中 雄大(1)
百田 仁成(2)
佐賀工 佐賀
4 3:21.10 川野 流星(2)
飛弾 光星(2)
岩切 優大(2)
髙瀬 翔龍(2)
佐伯豊南 大分
5 3:25.12 百田 将馬(1)
山下 温人(1)
徳永 颯太(2)
山田 大詩(2)
諫早 長崎
6 3:27.66 福井 匠(2)
渕上 夏旺(2)
川野 友飛(1)
豊田 将永(2)
鹿本 熊本
7 3:27.98 西本 祐翔(1)
長本 公陽(2)
谷口 海渡(1)
大崎 進太郎(2)
宮崎南 宮崎
8 3:29.16 棚原 聖(1)
山内 泰輝(2)
山里 龍輝(1)
名城 拓真(2)
普天間 沖縄

男子 4×400mR 決勝

20181013144118全九州高校新人大会男4×400mR決勝 九州学院 / 熊本

動画: ryokeipapa

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:13.47 NGR 伊津野 大介(1)
山本 陽太(2)
深井 敦央(2)
米田 太陽(2)
九州学院 熊本
2 3:13.56 NGR 福嶋 慶記(2)
瀨戸 勇太(2)
野田 雄也(2)
今泉 堅貴(2)
福大大濠 福岡
3 3:15.26 櫛橋 一貴(2)
木下 凜太郎(2)
金子 久(1)
宮﨑 匠(2)
東福岡 福岡
4 3:15.71 末次 優太郎(1)
山下 譲尊(1)
堤 友希(2)
前川 晃央祐(2)
鳥栖工 佐賀
5 3:18.51 矢野 崇宇(1)
白木 拓馬(1)
新原 祐吏(2)
佐藤 恵斗(2)
国分中央 鹿児島
6 3:19.21 岩武 龍輝(1)
平城 佳典(2)
河野 祐哉(1)
島戸 陸来(2)
東筑紫 福岡
7 3:20.63 橋口 悠祐(2)
笹浦 哲史(2)
浦 歩望(1)
小鳥居 勇太(2)
佐世保西 長崎
DQ T3 田中 雄大(1)
野中 聖弥(2)
中山 聡(2)
百田 仁成(2)
佐賀工 佐賀

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m00 永島 将貴(2) 飯塚 福岡
2 1m93 田畑 颯覇(2) 筑紫 福岡
3 1m93 小鳥居 勇太(2) 佐世保西 長崎
4 1m90 下村 翔英(2) 甲南 鹿児島
5 1m90 福原 祐希(2) 熊本中央 熊本
6 1m85 竹下 凜(2) 大分西 大分
7 1m85 本田 航太朗(2) 諫早農 長崎
8 1m85 渡辺 拓哉(2) 長崎北陽台 長崎
8 1m85 中野 博康(2) 九産大付九産 福岡
10 1m85 石隈 太志(2) 佐賀西 佐賀
10 1m85 西銘 健人(2) 名護 沖縄
12 1m85 中村 滉希(2) 鹿児島南 鹿児島
13 1m80 森 天克(1) 佐伯鶴城 大分
13 1m80 矢野 貴嗣(2) 球磨工 熊本
15 1m80 猪上 満規(1) 球磨工 熊本
16 1m75 甲斐 幸祐(2) 宮崎工 宮崎
16 1m75 鳥尾 隆登(1) 小林秀峰 宮崎
18 1m75 鈴木 優大(2) 宮崎北 宮崎
19 1m75 町田 裕輝(1) 鹿児島南 鹿児島
20 1m75 草場 隼人(1) 佐賀工 佐賀
21 1m75 前外間大晃(2) 沖縄工 沖縄
22 1m70 古賀 悠平(2) 大分 大分
23 1m70 久保田 怜央(1) 佐賀工 佐賀
23 1m70 山森 翔琉(2) 沖縄尚学 沖縄

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m70 中島 央人(2) 諫早 長崎
2 4m70 宮本 幸輝(2) 大分西 大分
3 4m20 儀間 永世(2) 中部商 沖縄
4 4m20 當間 紫音(2) 中部商 沖縄
5 4m10 岩本 大亮(1) 八幡 福岡
6 4m10 音羽 悠基(2) 戸畑 福岡
7 4m00 立岩 恭侑(2) 高稜 福岡
7 4m00 本山 真之介(1) 鹿児島南 鹿児島
9 3m90 芦塚 颯(2) 長崎日本大学 長崎
10 3m90 中村 光志(2) 宮崎工 宮崎
11 3m80 坂井 亮介(2) 熊本高専熊本 熊本
11 3m80 鷲崎 貴将(2) 神埼清明 佐賀
13 3m80 坂本 一郎(2) 熊本工 熊本
13 3m80 小野 幹太(2) 大分豊府 大分
15 3m70 有馬 康平(2) 鶴丸 鹿児島
16 3m70 手塚 心結(2) 鹿児島南 鹿児島
17 3m60 小柳 青海(2) 宮崎第一 宮崎
NM 神崎 吏一(1) 大分舞鶴 大分
NM 本田 憲正(2) 島原農 長崎
NM 早田 俊輔(1) 小城 佐賀
NM 岡本 尚弥(2) 神埼清明 佐賀
NM 安慶名龍貴(2) 那覇 沖縄
NM 甲斐 幸祐(2) 宮崎工 宮崎
DNS 岡本 堅稔(2) 人吉 熊本

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m16 +0.3 小畑 葵(2) 佐伯鶴城 大分
2 7m13 +0.4 小川 脩平(2) 中部商 沖縄
3 7m09 +0.1 松島 流星(2) 熊本西 熊本
4 7m04 +0.0 深井 敦央(2) 九州学院 熊本
5 6m96 +0.0 松本 汰壱(1) 福岡一 福岡
6 6m89 +0.3 有村 拓巳(2) 鹿児島南 鹿児島
7 6m73 +0.3 齋藤 海貴(2) 大村工 長崎
8 6m73 +0.4 明神 隼斗(1) 自由ケ丘 福岡
9 6m60 +0.0 手登根永心(1) 沖縄尚学 沖縄
10 6m58 +0.0 堤 友希(2) 鳥栖工 佐賀
11 6m57 +0.0 岡野 耕也(2) 鶴崎工 大分
12 6m54 +0.0 牛島 楽人(2) 西南学院 福岡
13 6m52 +0.0 有川 遥人(2) 長崎南 長崎
14 6m50 +0.0 岡本 心輝(2) 八代清流 熊本
15 6m49 +0.0 田中 雄大(1) 佐賀工 佐賀
16 6m47 +0.0 秋山 萌樹(2) 鹿児島 鹿児島
17 6m42 +0.1 廣田 麟太郎(1) 長崎日本大学 長崎
18 6m35 +0.0 髙見 翔太郎(1) 宮崎南 宮崎
19 6m28 +0.0 上地 正人(1) 那覇西 沖縄
20 6m26 -0.3 三ヶ尻 京和(2) 杵築 大分
21 6m25 +0.3 地德 奏汰(2) 加治木 鹿児島
22 6m25 +0.0 吉村 颯馬(1) 宮崎北 宮崎
23 6m19 -0.1 長本 公陽(2) 宮崎南 宮崎
24 6m19 +0.9 於保 いぶ樹(1) 佐賀北 佐賀

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m68 +0.0 深井 敦央(2) 九州学院 熊本
2 14m54 -0.1 水野 皓太(2) 三池 福岡
3 14m45 +0.0 廣田 麟太郎(1) 長崎日本大学 長崎
4 14m38 +0.2 三ヶ尻 京和(2) 杵築 大分
5 14m20 +0.3 葉 ローランド秀峰(2) 東福岡 福岡
6 14m13 +0.0 浦川 貴匠(2) 長崎西 長崎
7 14m11 -0.5 松島 流星(2) 熊本西 熊本
8 13m90 +0.0 具志堅琉海(2) 中部商 沖縄
9 13m79 -1.4 神田 伝央(2) 大分舞鶴 大分
10 13m73 -0.7 角野 実夏人(2) 五島 長崎
11 13m73 -0.7 中村 勇斗(1) 鹿児島 鹿児島
12 13m63 -1.3 竹中 暁登(2) 宮崎工 宮崎
13 13m56 -0.3 白浜 優樹(2) 鹿島高・鹿島実・鹿島新 佐賀
14 13m49 -0.8 手登根永心(1) 沖縄尚学 沖縄
15 13m41 -0.5 関 猛志(2) 東筑 福岡
16 13m32 -0.4 新地 晃宜(2) 松陽 鹿児島
17 13m15 -1.1 森 雅俊(2) 天草工 熊本
18 13m10 -0.9 岡野 耕也(2) 鶴崎工 大分
19 12m85 -0.2 髙見 翔太郎(1) 宮崎南 宮崎
20 12m65 -0.7 高山 健人(2) 日南 宮崎
21 12m64 -0.3 町田 裕輝(1) 鹿児島南 鹿児島
22 12m59 -0.2 北島 新大(2) 多久 佐賀
23 12m32 -0.8 宮地 修平(2) 致遠館 佐賀
NM 上地 正人(1) 那覇西 沖縄

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m34 村尾 哲彦(2) 祐誠 福岡
2 15m22 井手上 大翔(2) 熊本西 熊本
3 14m26 竹本 蓮(1) 祐誠 福岡
4 13m95 甲斐 雄也(2) 宮崎工 宮崎
5 13m90 藤原孝史朗(2) 沖カトリック 沖縄
6 13m65 浦口 凱壱(2) 鹿児島南 鹿児島
7 13m62 山口 頌真(2) 球磨工 熊本
8 13m38 日野 祐太(2) 大分豊府 大分
9 12m78 本多 明大(2) 口加 長崎
10 12m72 山本 敬洸(2) 球磨工 熊本
11 12m56 宮本 晃汰(1) 純真 福岡
12 12m41 山城 晃紀(1) 糸満 沖縄
13 12m18 池田 恭我(1) 宮崎西 宮崎
14 12m04 桑畑 俊彬(2) 宮崎西 宮崎
15 12m02 阿部 雅功(2) 鶴崎工 大分
16 11m55 有村 慎太郎(1) 加治木工 鹿児島
17 11m51 小西 修司(1) 長崎日本大学 長崎
18 11m32 今吉 岬(2) 国分中央 鹿児島
19 10m85 坂本 智治(2) 長崎日本大学 長崎
20 10m50 友利 健秀(1) 那覇西 沖縄
21 10m40 太田 泰雅(1) 鳥栖工 佐賀
22 10m33 後藤 滉太(1) 大分高専 大分
23 10m22 大久保 改(1) 伊万里 佐賀
24 9m73 島津 克博(2) 龍谷 佐賀

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44m60 藤原孝史朗(2) 沖カトリック 沖縄
2 43m02 朝日 翔太(2) 八女学院 福岡
3 41m50 相川 瑠伊(2) 西海学園 長崎
4 41m10 山本 敬洸(2) 球磨工 熊本
5 40m27 仲村 太成(2) 中部商 沖縄
6 39m97 能勢 未夏海(1) 鹿児島南 鹿児島
7 39m57 長嵜 一帆(2) 鹿児島南 鹿児島
8 39m55 竹本 蓮(1) 祐誠 福岡
9 38m60 平野 敬也(2) 早稲田佐賀 佐賀
10 38m47 谷田 柚生(2) 苅田工 福岡
11 38m21 山口 頌真(2) 球磨工 熊本
12 37m23 甲斐 雄也(2) 宮崎工 宮崎
13 36m78 日野 祐太(2) 大分豊府 大分
14 35m61 本多 明大(2) 口加 長崎
15 35m27 友利 健秀(1) 那覇西 沖縄
16 32m87 松井 宥樹(2) 都城西 宮崎
17 32m56 塩田 健之祐(2) 島原 長崎
18 32m41 川野 大吏(2) 佐伯鶴城 大分
19 31m65 今吉 岬(2) 国分中央 鹿児島
20 28m68 美間坂 大貴(2) 唐津東 佐賀
21 25m69 安藤 豪浩(2) 高田 大分
22 25m55 黒木 崚雅(1) 宮崎南 宮崎
23 23m71 白水 歩(2) 佐賀工 佐賀
NM 上村 駿斗(2) 八代 熊本

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53m82 浦口 凱壱(2) 鹿児島南 鹿児島
2 52m10 宮城 貫太(2) 中部商 沖縄
3 50m75 白水 歩(2) 佐賀工 佐賀
4 49m86 相川 瑠伊(2) 西海学園 長崎
5 49m15 安部 秀太朗(2) 飯塚 福岡
6 47m86 谷 亮太(2) 筑豊 福岡
7 44m68 井上 宜亮(2) 筑紫 福岡
8 44m68 阿部 雅功(2) 鶴崎工 大分
9 43m55 代居 和海(2) 佐賀商 佐賀
10 43m16 出口 清也(2) 大分西 大分
11 42m05 坂梨 海斗(2) 熊本工 熊本
12 41m35 長嵜 一帆(2) 鹿児島南 鹿児島
13 41m02 金丸 陽希(2) 大分 大分
14 40m13 田代 拓夢(2) 西海学園 長崎
15 40m12 後藤 大慧(1) 熊本国府 熊本
16 39m58 屋宜 宣明(2) 知念 沖縄
17 39m07 木下 雅貴(2) 宮崎第一 宮崎
18 38m79 坂梨 航流(1) 熊本国府 熊本
19 38m45 有村 慎太郎(1) 加治木工 鹿児島
20 37m84 森田 悠斗(2) さくら聴覚 宮崎
21 34m47 押領司 航祐(2) 小林秀峰 宮崎
22 33m41 アルサランシャキル(1) 中部商 沖縄
23 28m05 井口 萌晃(1) 佐賀工 佐賀
24 22m37 冨永 悠真(2) 小浜 長崎

男子 やり投(800g) 決勝

201801012_全九州高校新人陸上_男子やり投_ダイジェスト

動画: chichi hibikin

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59m34 吉村 吉平(2) 中間 福岡
2 58m89 北島 翼(2) 輝翔館 福岡
3 55m56 能勢 未夏海(1) 鹿児島南 鹿児島
4 55m01 疋田 隼士(2) 佐伯鶴城 大分
5 54m73 嶺川 侑希(2) 唐津東 佐賀
6 54m38 三重野 颯(2) 佐伯鶴城 大分
7 54m20 浜崎 慎平(2) 鹿児島南 鹿児島
8 53m19 森山 悠斗(2) 諫早 長崎
9 52m50 宮原 力丸(1) 佐賀商 佐賀
10 51m92 松竹 永人(2) 長崎北陽台 長崎
11 51m39 仲村 太成(2) 中部商 沖縄
12 51m33 村上 颯太(2) 東筑紫 福岡
13 50m85 山田 拳聖(2) 西海学園 長崎
14 50m35 富山 開(2) 早稲田佐賀 佐賀
15 49m87 矢野 碧惟(2) 宮崎工 宮崎
16 49m84 岡田 天輝都(1) 別府鶴見丘 大分
17 49m78 吉住 光貴(2) 八代 熊本
18 48m50 木場 健(2) 宮崎工 宮崎
19 48m30 倉本 優斗(2) 水俣 熊本
20 48m14 益田 健匠(1) 熊本西 熊本
21 46m31 山内 東生(1) 北山 沖縄
22 44m75 木村 祐志(2) 鳳凰 鹿児島
23 44m49 椎葉 要喜(1) 延岡 宮崎
24 38m66 平川 雄飛(2) 沖縄水産 沖縄

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.29 (797) 池田 塁(2) 諫早農 長崎
2 11.61 (730) 岩 拓夢(2) 鹿児島 鹿児島
3 11.67 (717) 荒牧 伸哉(2) 自由ケ丘 福岡
4 11.82 (687) 川﨑 新太(2) 日南 宮崎
5 11.88 (675) 川端 夏輝(1) 敬徳 佐賀
6 12.01 (649) 大城 拓也(2) 那覇西 沖縄
7 12.15 (622) 中野 雄生(1) 杵築 大分
8 12.94 (478) 中山 敬(1) 熊本西 熊本

男子 八種100m 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.42 (769) 松田 壮汰(2) 宮崎工 宮崎
2 11.48 (757) 新開 俊智(2) 福大大濠 福岡
3 11.49 (755) 川﨑 拓真(2) 口加 長崎
4 11.64 (723) 下村 捺希(2) 鹿児島玉龍 鹿児島
5 11.71 (709) 坂元 海斗(2) 杵築 大分
6 11.80 (691) 久保田 怜央(1) 佐賀工 佐賀
7 11.87 (677) 岸本龍之介(1) 宮古総実 沖縄
8 11.95 (661) 古庄 倫茂(2) 翔陽 熊本

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m90 -0.2 (790) 池田 塁(2) 諫早農 長崎
2 6m50 -0.4 (697) 川﨑 拓真(2) 口加 長崎
3 6m37 +0.0 (668) 新開 俊智(2) 福大大濠 福岡
4 6m34 +0.0 (661) 岩 拓夢(2) 鹿児島 鹿児島
5 6m20 -0.5 (630) 坂元 海斗(2) 杵築 大分
6 6m16 +0.0 (621) 下村 捺希(2) 鹿児島玉龍 鹿児島
7 6m07 +0.0 (602) 荒牧 伸哉(2) 自由ケ丘 福岡
8 6m03 -0.3 (593) 川﨑 新太(2) 日南 宮崎
9 5m84 +0.0 (552) 川端 夏輝(1) 敬徳 佐賀
10 5m78 +0.0 (540) 松田 壮汰(2) 宮崎工 宮崎
11 5m74 +0.0 (531) 岸本龍之介(1) 宮古総実 沖縄
12 5m50 +0.0 (481) 大城 拓也(2) 那覇西 沖縄
13 5m33 +0.0 (447) 中山 敬(1) 熊本西 熊本
14 5m32 -0.4 (445) 中野 雄生(1) 杵築 大分
15 5m04 -0.4 (390) 古庄 倫茂(2) 翔陽 熊本
DNF NM (0) 久保田 怜央(1) 佐賀工 佐賀

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m30 (564) 池田 塁(2) 諫早農 長崎
2 10m01 (486) 中野 雄生(1) 杵築 大分
3 9m59 (461) 荒牧 伸哉(2) 自由ケ丘 福岡
4 9m50 (456) 坂元 海斗(2) 杵築 大分
5 9m23 (440) 松田 壮汰(2) 宮崎工 宮崎
6 9m19 (437) 川﨑 新太(2) 日南 宮崎
7 8m83 (416) 川﨑 拓真(2) 口加 長崎
8 8m51 (397) 川端 夏輝(1) 敬徳 佐賀
9 8m30 (384) 古庄 倫茂(2) 翔陽 熊本
10 8m15 (375) 新開 俊智(2) 福大大濠 福岡
11 8m00 (366) 下村 捺希(2) 鹿児島玉龍 鹿児島
12 7m98 (365) 岸本龍之介(1) 宮古総実 沖縄
13 7m81 (355) 岩 拓夢(2) 鹿児島 鹿児島
14 7m40 (331) 大城 拓也(2) 那覇西 沖縄
DNF NM (0) 中山 敬(1) 熊本西 熊本
DNF NM (0) 久保田 怜央(1) 佐賀工 佐賀

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.20 (805) 池田 塁(2) 諫早農 長崎
2 53.60 (656) 荒牧 伸哉(2) 自由ケ丘 福岡
3 54.26 (629) 岩 拓夢(2) 鹿児島 鹿児島
4 54.45 (621) 川﨑 新太(2) 日南 宮崎
5 54.85 (605) 川端 夏輝(1) 敬徳 佐賀
6 55.02 (598) 中野 雄生(1) 杵築 大分
7 56.96 (522) 大城 拓也(2) 那覇西 沖縄
DNS 中山 敬(1) 熊本西 熊本

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.45 (749) 新開 俊智(2) 福大大濠 福岡
2 52.21 (716) 松田 壮汰(2) 宮崎工 宮崎
3 52.23 (715) 川﨑 拓真(2) 口加 長崎
4 53.42 (664) 坂元 海斗(2) 杵築 大分
5 53.91 (643) 下村 捺希(2) 鹿児島玉龍 鹿児島
6 55.39 (583) 岸本龍之介(1) 宮古総実 沖縄
7 55.81 (567) 古庄 倫茂(2) 翔陽 熊本
DNS 久保田 怜央(1) 佐賀工 佐賀

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.72 (765) 荒牧 伸哉(2) 自由ケ丘 福岡
2 16.27 (703) 池田 塁(2) 諫早農 長崎
3 16.30 (699) 岩 拓夢(2) 鹿児島 鹿児島
4 17.64 (559) 川端 夏輝(1) 敬徳 佐賀
5 18.38 (488) 川﨑 新太(2) 日南 宮崎
6 19.84 (362) 大城 拓也(2) 那覇西 沖縄
7 21.45 (244) 中野 雄生(1) 杵築 大分
DNS 中山 敬(1) 熊本西 熊本

男子 八種110mH(1.067m) 決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.25 (705) 下村 捺希(2) 鹿児島玉龍 鹿児島
2 16.28 (702) 松田 壮汰(2) 宮崎工 宮崎
3 16.46 (682) 新開 俊智(2) 福大大濠 福岡
4 16.80 (645) 川﨑 拓真(2) 口加 長崎
5 17.29 (594) 坂元 海斗(2) 杵築 大分
6 18.01 (523) 古庄 倫茂(2) 翔陽 熊本
7 19.16 (419) 岸本龍之介(1) 宮古総実 沖縄
DNS 久保田 怜央(1) 佐賀工 佐賀

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45m34 (520) 池田 塁(2) 諫早農 長崎
2 44m21 (503) 岸本龍之介(1) 宮古総実 沖縄
3 43m12 (487) 松田 壮汰(2) 宮崎工 宮崎
4 43m04 (486) 荒牧 伸哉(2) 自由ケ丘 福岡
5 41m48 (464) 下村 捺希(2) 鹿児島玉龍 鹿児島
6 40m11 (444) 岩 拓夢(2) 鹿児島 鹿児島
7 39m85 (440) 川端 夏輝(1) 敬徳 佐賀
8 39m26 (431) 川﨑 拓真(2) 口加 長崎
9 38m63 (422) 新開 俊智(2) 福大大濠 福岡
10 36m77 (396) 川﨑 新太(2) 日南 宮崎
11 35m55 (378) 中野 雄生(1) 杵築 大分
12 33m80 (353) 坂元 海斗(2) 杵築 大分
13 31m39 (319) 大城 拓也(2) 那覇西 沖縄
14 29m77 (296) 古庄 倫茂(2) 翔陽 熊本
DNS 中山 敬(1) 熊本西 熊本
DNS 久保田 怜央(1) 佐賀工 佐賀

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m85 (670) 新開 俊智(2) 福大大濠 福岡
2 1m82 (644) 池田 塁(2) 諫早農 長崎
3 1m82 (644) 荒牧 伸哉(2) 自由ケ丘 福岡
4 1m79 (619) 川﨑 拓真(2) 口加 長崎
5 1m79 (619) 岸本龍之介(1) 宮古総実 沖縄
6 1m76 (593) 岩 拓夢(2) 鹿児島 鹿児島
7 1m70 (544) 松田 壮汰(2) 宮崎工 宮崎
8 1m70 (544) 坂元 海斗(2) 杵築 大分
8 1m70 (544) 川端 夏輝(1) 敬徳 佐賀
10 1m60 (464) 下村 捺希(2) 鹿児島玉龍 鹿児島
11 1m50 (389) 大城 拓也(2) 那覇西 沖縄
12 1m50 (389) 中野 雄生(1) 杵築 大分
13 1m45 (352) 川﨑 新太(2) 日南 宮崎
14 1m40 (317) 古庄 倫茂(2) 翔陽 熊本
DNS 中山 敬(1) 熊本西 熊本
DNS 久保田 怜央(1) 佐賀工 佐賀

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:32.09 (731) 池田 塁(2) 諫早農 長崎
2 4:37.64 (695) 川﨑 拓真(2) 口加 長崎
3 4:38.72 (688) 松田 壮汰(2) 宮崎工 宮崎
4 4:40.39 (678) 荒牧 伸哉(2) 自由ケ丘 福岡
5 4:40.81 (675) 新開 俊智(2) 福大大濠 福岡
6 4:42.96 (662) 坂元 海斗(2) 杵築 大分
7 4:45.08 (649) 古庄 倫茂(2) 翔陽 熊本
8 4:51.49 (610) 岩 拓夢(2) 鹿児島 鹿児島
9 4:52.75 (602) 岸本龍之介(1) 宮古総実 沖縄
10 4:53.32 (599) 下村 捺希(2) 鹿児島玉龍 鹿児島
11 4:56.02 (583) 川﨑 新太(2) 日南 宮崎
12 5:04.40 (535) 川端 夏輝(1) 敬徳 佐賀
13 5:04.64 (533) 大城 拓也(2) 那覇西 沖縄
14 5:16.23 (470) 中野 雄生(1) 杵築 大分

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 5554 NGR 池田 塁(2) 諫早農 長崎
2 5009 荒牧 伸哉(2) 自由ケ丘 福岡
3 4998 新開 俊智(2) 福大大濠 福岡
4 4973 川﨑 拓真(2) 口加 長崎
5 4886 松田 壮汰(2) 宮崎工 宮崎
6 4721 岩 拓夢(2) 鹿児島 鹿児島
7 4612 坂元 海斗(2) 杵築 大分
8 4585 下村 捺希(2) 鹿児島玉龍 鹿児島
9 4307 川端 夏輝(1) 敬徳 佐賀
10 4299 岸本龍之介(1) 宮古総実 沖縄
11 4157 川﨑 新太(2) 日南 宮崎
12 3787 古庄 倫茂(2) 翔陽 熊本
13 3632 中野 雄生(1) 杵築 大分
14 3586 大城 拓也(2) 那覇西 沖縄
DNF 久保田 怜央 (1) 佐賀工 佐賀
DNF 中山 敬 (1) 熊本西 熊本

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.0)

201801012_全九州高校新人陸上_女子100m_予選1組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.38 新名 陽花(1) 大分雄城台 大分
2 12.42 田畑 帆乃香(2) 松陽 鹿児島
3 12.57 末光 琴梨(1) 修猷館 福岡
4 12.62 橋本 紗希(2) 諫早 長崎
5 12.79 岸本 志恵(2) 中部商 沖縄
6 12.80 原口 舞衣(1) 佐賀北 佐賀
7 13.09 大山 愛優菜(2) 都城商 宮崎
8 13.20 大木 舞(2) 玉名工 熊本

女子 100m 予選2組(+0.9)

201801012_全九州高校新人陸上_女子100m_予選2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.40 加藤 汐織(2) 大分雄城台 大分
2 12.49 森田 彩楠(1) 佐賀北 佐賀
3 12.55 幾 真希(2) 鹿児島女 鹿児島
4 12.58 金 普恩(2) 修猷館 福岡
5 12.62 長谷川 このみ(2) 宮崎商 宮崎
6 12.66 岸本 優美(2) 普天間 沖縄
7 12.77 坂口 莉々華(1) 長崎西 長崎
8 13.25 西村 歌奈(2) 八代 熊本

女子 100m 予選3組(+0.3)

201801012_全九州高校新人陸上_女子100m_予選3組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.23 神田 あやの(2) 宮崎商 宮崎
2 12.28 玉木 莉子(1) 八幡南 福岡
3 12.75 高木 里菜(1) 五島 長崎
4 12.80 上原 央詩(1) 鹿児島 鹿児島
5 12.82 中村 清華(1) 中部商 沖縄
6 12.85 森本 真妃(2) 八代東 熊本
7 13.02 辻 玲奈(1) 佐賀清和 佐賀
8 13.20 仁田脇 志歩(2) 佐伯鶴城 大分

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝A(+1.6)

201801012_全九州高校新人陸上_女子100m_決勝

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.12 神田 あやの(2) 宮崎商 宮崎
2 12.19 玉木 莉子(1) 八幡南 福岡
3 12.20 加藤 汐織(2) 大分雄城台 大分
4 12.27 新名 陽花(1) 大分雄城台 大分
5 12.33 田畑 帆乃香(2) 松陽 鹿児島
6 12.40 幾 真希(2) 鹿児島女 鹿児島
7 12.40 森田 彩楠(1) 佐賀北 佐賀
8 12.43 末光 琴梨(1) 修猷館 福岡

女子 100m 決勝B(+0.9)

201801012_全九州高校新人陸上_女子100m_B決勝

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.51 長谷川 このみ(2) 宮崎商 宮崎
2 12.55 橋本 紗希(2) 諫早 長崎
3 12.68 高木 里菜(1) 五島 長崎
4 12.72 岸本 優美(2) 普天間 沖縄
5 12.74 原口 舞衣(1) 佐賀北 佐賀
6 12.79 坂口 莉々華(1) 長崎西 長崎
DNS 岸本 志恵(2) 中部商 沖縄
DNS 金 普恩(2) 修猷館 福岡

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.3)

20181013100044全九州高校新人大会女200m予選1組 金 普恩 (2)  修猷館 / 福岡

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.54 金 普恩(2) 修猷館 福岡
2 25.79 上村 怜(1) 宮崎商 宮崎
3 26.25 桃北 もも(2) 鹿児島 鹿児島
4 26.45 寺本有里香(1) 九州学院 熊本
5 26.48 橋本 紗希(2) 諫早 長崎
6 26.60 前山 夏希(1) 佐賀清和 佐賀
7 26.86 仁田脇 志歩(2) 佐伯鶴城 大分
DNS 仲地アマヤ(1) 中部商 沖縄

女子 200m 予選2組(+0.4)

20181013100415全九州高校新人大会女200m予選2組 田畑 帆乃香 (2)  松陽 / 鹿児島

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.36 田畑 帆乃香(2) 松陽 鹿児島
2 25.37 河野 愛莉(1) 大分雄城台 大分
3 25.86 樫山 妃和(1) 熊本商 熊本
4 25.94 末光 琴梨(1) 修猷館 福岡
5 26.53 中村 真実(1) 宮崎商 宮崎
6 26.57 中村 清華(1) 中部商 沖縄
7 26.90 小山 桃果(2) 佐賀商 佐賀
DNS 森山 奈菜絵(2) 純心女 長崎

女子 200m 予選3組(+0.4)

20181013100749全九州高校新人大会女200m予選3組 加藤 汐織 (2)  大分雄城台 / 大分

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.29 加藤 汐織(2) 大分雄城台 大分
2 25.69 森田 彩楠(1) 佐賀北 佐賀
3 25.76 伊藤 彩香(1) 青豊 福岡
4 26.12 伊藤 美月(2) 諫早 長崎
5 26.75 金城あいら(2) 八重山 沖縄
6 26.75 大山 愛優菜(2) 都城商 宮崎
7 26.92 井上 美宙(2) 済々黌 熊本
DNS 幾 真希(2) 鹿児島女 鹿児島

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝A(-0.1)

20181013115931全九州高校新人大会女200m決勝 加藤 汐織 (2)  大分雄城台 / 大分

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.91 加藤 汐織(2) 大分雄城台 大分
2 24.98 河野 愛莉(1) 大分雄城台 大分
3 25.42 金 普恩(2) 修猷館 福岡
4 25.42 田畑 帆乃香(2) 松陽 鹿児島
5 25.49 森田 彩楠(1) 佐賀北 佐賀
6 25.57 上村 怜(1) 宮崎商 宮崎
7 25.74 樫山 妃和(1) 熊本商 熊本
8 25.92 伊藤 彩香(1) 青豊 福岡

女子 200m 決勝B(+0.7)

20181013114949全九州高校新人大会女200mB決勝 桃北 もも (2)  鹿児島 / 鹿児島

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.64 桃北 もも(2) 鹿児島 鹿児島
2 26.01 伊藤 美月(2) 諫早 長崎
3 26.01 中村 清華(1) 中部商 沖縄
4 26.12 橋本 紗希(2) 諫早 長崎
5 26.13 寺本有里香(1) 九州学院 熊本
6 26.45 前山 夏希(1) 佐賀清和 佐賀
DNS 末光 琴梨(1) 修猷館 福岡
DNS 中村 真実(1) 宮崎商 宮崎

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

201801011_全九州高校新人陸上_女子400m_予選1組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.59 髙野 七海(2) 大分 大分
2 58.18 稲田 亜衣(1) 佐賀北 佐賀
3 58.65 前土佐 彩花(2) 九産大付九州 福岡
4 58.92 上原 央詩(1) 鹿児島 鹿児島
5 1:00.33 上村 怜(1) 宮崎商 宮崎
6 1:00.61 森北 詩音(2) 口加 長崎
7 1:00.97 松原 珠央(1) 那覇西 沖縄
8 1:01.65 永澤 璃乙(1) 熊本商 熊本

女子 400m 予選2組

201801011_全九州高校新人陸上_女子400m_予選2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.00 森山 静穂(2) 宮崎商 宮崎
2 59.27 田中 安津子(2) 修猷館 福岡
3 59.35 桃北 もも(2) 鹿児島 鹿児島
4 59.73 池田 美結(2) 玉名女子 熊本
5 1:00.57 江藤 咲(1) 大分雄城台 大分
6 1:00.69 西 優香(2) 長崎女 長崎
7 1:01.11 八並 華捺(2) 龍谷 佐賀
8 1:04.81 仲地アマヤ(1) 中部商 沖縄

女子 400m 予選3組

201801011_全九州高校新人陸上_女子400m_予選3組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.55 森山 奈菜絵(2) 純心女 長崎
2 57.65 福田 愛紗(2) 佐賀清和 佐賀
3 58.54 吉良 瑞希(2) 大分舞鶴 大分
4 59.28 樫山 妃和(1) 熊本商 熊本
5 59.35 合沢 実玲(1) 中村学園女 福岡
6 59.56 金城あいら(2) 八重山 沖縄
7 1:00.42 嶋児 天音(2) 加治木 鹿児島
8 1:02.99 福嶋 遥(2) 都城高専 宮崎

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝A

201801011_全九州高校新人陸上_女子400m_決勝

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.65 森山 奈菜絵(2) 純心女 長崎
2 57.07 髙野 七海(2) 大分 大分
3 57.54 福田 愛紗(2) 佐賀清和 佐賀
4 57.67 森山 静穂(2) 宮崎商 宮崎
5 57.78 前土佐 彩花(2) 九産大付九州 福岡
6 57.91 稲田 亜衣(1) 佐賀北 佐賀
7 58.39 吉良 瑞希(2) 大分舞鶴 大分
8 59.55 田中 安津子(2) 修猷館 福岡

女子 400m 決勝B

201801011_全九州高校新人陸上_女子400m_B決勝

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.64 樫山 妃和(1) 熊本商 熊本
2 59.31 上原 央詩(1) 鹿児島 鹿児島
3 59.48 桃北 もも(2) 鹿児島 鹿児島
4 59.49 池田 美結(2) 玉名女子 熊本
5 59.53 合沢 実玲(1) 中村学園女 福岡
6 59.64 嶋児 天音(2) 加治木 鹿児島
7 1:00.94 金城あいら(2) 八重山 沖縄
DNS 上村 怜(1) 宮崎商 宮崎

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

201801012_全九州高校新人陸上_女子800m_予選1組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.68 吉良 瑞希(2) 大分舞鶴 大分
2 2:15.88 森北 詩音(2) 口加 長崎
3 2:16.07 池田 佳奈(2) 佐賀北 佐賀
4 2:19.55 松田 百代(2) 東海大福岡 福岡
5 2:22.39 山下 玲奈(1) 天草 熊本
6 2:22.55 末山 優珠(1) 小林 宮崎
7 2:22.96 鳥居 華(1) 神村学園 鹿児島
8 2:24.47 渡慶次日菜(2) 名護 沖縄

女子 800m 予選2組

201801012_全九州高校新人陸上_女子800m_予選2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.70 稲田 亜衣(1) 佐賀北 佐賀
2 2:18.52 江藤 咲(1) 大分雄城台 大分
3 2:18.81 伊藤 日和(2) 近大福岡 福岡
4 2:19.40 原 あかり(1) 口加 長崎
5 2:20.00 米澤 杏樹(2) 出水中央 鹿児島
6 2:22.67 那須 愛生(2) 宮崎商 宮崎
7 2:22.72 具志堅佑奈(1) 糸満 沖縄
8 2:26.69 畑中 美希(1) 済々黌 熊本

女子 800m 予選3組

201801012_全九州高校新人陸上_女子800m_予選3組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.78 前田 莉緒(1) 近大福岡 福岡
2 2:18.81 山下 花音(2) 佐賀清和 佐賀
3 2:19.38 德留 舞(1) 鹿児島女 鹿児島
4 2:22.54 丸井 菜子(2) 大分舞鶴 大分
5 2:24.18 長浜 真衣(1) 糸満 沖縄
6 2:25.32 津留 萌花(2) 有明 熊本
7 2:25.71 福嶋 遥(2) 都城高専 宮崎
DNS 石本 真歩(2) 瓊浦 長崎

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝A

201801012_全九州高校新人陸上_女子800m_決勝

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.42 稲田 亜衣(1) 佐賀北 佐賀
2 2:14.80 池田 佳奈(2) 佐賀北 佐賀
3 2:15.07 吉良 瑞希(2) 大分舞鶴 大分
4 2:15.49 江藤 咲(1) 大分雄城台 大分
5 2:16.28 伊藤 日和(2) 近大福岡 福岡
6 2:16.44 森北 詩音(2) 口加 長崎
7 2:16.80 前田 莉緒(1) 近大福岡 福岡
8 2:18.44 山下 花音(2) 佐賀清和 佐賀

女子 800m 決勝B

201801012_全九州高校新人陸上_女子800m_B決勝

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.95 原 あかり(1) 口加 長崎
2 2:18.70 松田 百代(2) 東海大福岡 福岡
3 2:19.43 德留 舞(1) 鹿児島女 鹿児島
4 2:21.09 末山 優珠(1) 小林 宮崎
5 2:22.48 山下 玲奈(1) 天草 熊本
6 2:25.06 丸井 菜子(2) 大分舞鶴 大分
DNS 那須 愛生(2) 宮崎商 宮崎
DNS 米澤 杏樹(2) 出水中央 鹿児島

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:37.33 黒川 円佳(1) 神村学園 鹿児島
2 4:37.42 木本 胡実(2) 大分西 大分
3 4:37.43 藤岡 加梨(1) 東海大福岡 福岡
4 4:37.72 中野 成美(2) 東海大星翔 熊本
5 4:37.98 末山 優珠(1) 小林 宮崎
6 4:38.44 山下 藍(2) 佐賀清和 佐賀
7 4:41.76 伊野波理桜(2) 名護 沖縄
8 4:43.09 坂本 香雪(2) 開新 熊本
9 4:45.14 澤田 奈弥(2) 宮崎日大 宮崎
10 5:00.83 仲間 郁乃(2) 那覇西 沖縄
DNS 石本 真歩(2) 瓊浦 長崎
DNS 池田 朱里(1) 筑紫女学園 福岡

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:34.47 バイレ シンシア(1) 神村学園 鹿児島
2 4:35.16 市原 沙南(2) 筑紫女学園 福岡
3 4:37.15 山下 花音(2) 佐賀清和 佐賀
4 4:37.42 奥西 杏樹(2) 大分西 大分
5 4:38.11 中村 綺宥(2) 青雲 長崎
6 4:41.27 花田 雪乃(2) 長崎南 長崎
7 4:41.71 松浦 亜依(1) 白石高・白石新 佐賀
8 4:43.43 小野 愛莉(1) 宮崎日大 宮崎
9 4:49.61 紀野 愛実(2) 大分東明 大分
10 5:06.42 小代﨑 陽向子(1) 国分中央 鹿児島
11 5:06.51 具志堅佑奈(1) 糸満 沖縄
DNS 尾方 唯莉(1) 東海大星翔 熊本

女子 1500m 決勝

201801011_全九州高校新人陸上_女子1500m_決勝

動画: chichi hibikin

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:23.07 バイレ シンシア(1) 神村学園 鹿児島
2 4:30.93 藤岡 加梨(1) 東海大福岡 福岡
3 4:31.18 黒川 円佳(1) 神村学園 鹿児島
4 4:35.50 市原 沙南(2) 筑紫女学園 福岡
5 4:36.11 中村 綺宥(2) 青雲 長崎
6 4:37.07 山下 花音(2) 佐賀清和 佐賀
7 4:37.36 奥西 杏樹(2) 大分西 大分
8 4:40.95 末山 優珠(1) 小林 宮崎
9 4:42.12 中野 成美(2) 東海大星翔 熊本
10 4:49.47 山下 藍(2) 佐賀清和 佐賀
11 4:53.95 花田 雪乃(2) 長崎南 長崎
DNS 木本 胡実(2) 大分西 大分

女子 3000m 決勝

20181013111031全九州高校新人大会女3000m決勝 バイレ シンシア (1)  神村学園 / 鹿児島

動画: ryokeipapa

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:50.11 NGR バイレ シンシア(1) 神村学園 鹿児島
2 9:12.72 古川 結美(2) 樟南 鹿児島
3 9:20.80 磯部 涼美(2) 大分東明 大分
4 9:25.77 酒井 美玖(1) 北九州市立 福岡
5 9:26.84 弟子丸 小春(2) 諫早 長崎
6 9:29.77 原賀 藍実(2) 熊本信愛 熊本
7 9:30.93 濵添 麻那(2) 長崎商 長崎
8 9:36.08 堤 好伽(2) 有明 熊本
9 9:36.82 原田 まりん(1) 樟南 鹿児島
10 9:37.74 北原 芽依(2) 長崎女 長崎
11 9:45.24 栗原 泉(2) 千原台 熊本
12 9:45.90 山下 藍(2) 佐賀清和 佐賀
13 9:46.37 松浦 亜依(1) 白石高・白石新 佐賀
14 9:48.78 藤岡 加梨(1) 東海大福岡 福岡
15 9:55.50 大坪 沙代(1) 小林 宮崎
16 9:58.08 木本 胡実(2) 大分西 大分
17 9:58.22 若松 世奈(2) 宮崎日大 宮崎
18 10:01.46 笠原 奈月(2) 白石高・白石新 佐賀
19 10:07.19 伊野波理桜(2) 名護 沖縄
20 10:12.48 平松 彩華(1) 大分西 大分
21 10:12.50 福川 侑花(2) 小林 宮崎
22 10:24.03 吉元 花(1) 名護 沖縄
23 11:07.77 仲間 郁乃(2) 那覇西 沖縄
DNS 池田 朱里(1) 筑紫女学園 福岡

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+0.0)

201801011_全九州高校新人陸上_女子100mH_予選1組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.13 伊藤 彩香(1) 青豊 福岡
2 15.17 堀内 紀彩子(2) 長崎南 長崎
3 15.22 別府 理保(1) 熊本商 熊本
4 15.97 吉村 詩音(2) 佐賀商 佐賀
5 16.28 髙橋 日笑(1) 大分東明 大分
6 16.30 志良堂茄南(1) 北山 沖縄
7 16.58 満永 朱音(1) 鹿児島南 鹿児島
DQ T8 長谷川 このみ(2) 宮崎商 宮崎

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.0)

201801011_全九州高校新人陸上_女子100mH_予選2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.89 實藤 桃子(2) 純心女 長崎
2 15.02 白石 絢菜(1) 熊本商 熊本
3 15.06 熊谷 英(1) 筑紫女学園 福岡
4 15.18 宮里日生吏(2) 中部商 沖縄
5 15.50 金沢 杏音(1) 鹿児島南 鹿児島
6 15.93 末次 都(2) 佐賀北 佐賀
7 16.54 辻井 花音(2) 大分 大分
8 16.66 井上 日向(2) 延岡 宮崎

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+0.0)

201801011_全九州高校新人陸上_女子100mH_予選3組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.17 後藤 紗衣(1) 西南学院 福岡
2 15.22 有吉 乃彩(2) 佐賀北 佐賀
3 15.60 榎並 陽菜(1) 純心女 長崎
4 15.76 中村 真実(1) 宮崎商 宮崎
5 15.83 中森 笑弥楽(2) 鹿児島女 鹿児島
6 15.98 野中 萌(1) 熊本中央 熊本
7 16.02 久保 鈴(2) 大分雄城台 大分
8 16.61 伊禮 優月(2) 糸満 沖縄

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝A(+0.2)

201801011_全九州高校新人陸上_女子100mH_決勝

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.57 實藤 桃子(2) 純心女 長崎
2 14.64 宮里日生吏(2) 中部商 沖縄
3 14.73 伊藤 彩香(1) 青豊 福岡
4 14.91 白石 絢菜(1) 熊本商 熊本
5 14.98 有吉 乃彩(2) 佐賀北 佐賀
6 15.00 堀内 紀彩子(2) 長崎南 長崎
7 15.02 熊谷 英(1) 筑紫女学園 福岡
8 15.09 後藤 紗衣(1) 西南学院 福岡

女子 100mH(0.838m) 決勝B(+0.0)

201801011_全九州高校新人陸上_女子100mH_B決勝

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.27 金沢 杏音(1) 鹿児島南 鹿児島
2 15.28 榎並 陽菜(1) 純心女 長崎
3 15.30 別府 理保(1) 熊本商 熊本
4 15.54 中村 真実(1) 宮崎商 宮崎
5 15.56 野中 萌(1) 熊本中央 熊本
6 15.57 中森 笑弥楽(2) 鹿児島女 鹿児島
7 15.64 末次 都(2) 佐賀北 佐賀
8 16.01 吉村 詩音(2) 佐賀商 佐賀

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

201801012_全九州高校新人陸上_女子400mH_予選1組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.57 髙野 七海(2) 大分 大分
2 1:04.00 吉津 花菜(2) 筑前 福岡
3 1:05.45 福田 愛紗(2) 佐賀清和 佐賀
4 1:07.60 藤原 友絵(2) 長崎東 長崎
5 1:07.89 中森 笑弥楽(2) 鹿児島女 鹿児島
6 1:08.32 岩堀 里菜(2) 熊本工 熊本
7 1:08.65 井上 日向(2) 延岡 宮崎
8 1:10.30 伊禮 優月(2) 糸満 沖縄

女子 400mH(0.762m) 予選2組

201801012_全九州高校新人陸上_女子400mH_予選2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.82 青木 穂花(2) 筑紫女学園 福岡
2 1:05.65 善 玖留実(2) 致遠館 佐賀
3 1:05.86 東田 亜弓(2) 宇土 熊本
4 1:07.09 上荒磯 真菜(2) 松陽 鹿児島
5 1:07.53 鍋島 愛菜(2) 宮崎南 宮崎
6 1:07.63 足立 陽菜(2) 大分雄城台 大分
7 1:07.89 金子 鈴(2) 佐世保西 長崎
8 1:08.36 比嘉 もも(1) 中部商 沖縄

女子 400mH(0.762m) 予選3組

201801012_全九州高校新人陸上_女子400mH_予選3組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.17 藤川 奈々雅(2) 佐伯鶴城 大分
2 1:04.53 別府 理保(1) 熊本商 熊本
3 1:04.98 大隈 彩香(2) 福大若葉 福岡
4 1:06.16 宮里日生吏(2) 中部商 沖縄
5 1:06.95 池田 このみ(2) 鹿児島女 鹿児島
6 1:07.68 堀内 紀彩子(2) 長崎南 長崎
7 1:11.49 新穂 千尋(2) 都城泉ヶ丘 宮崎
8 1:13.24 有吉 乃彩(2) 佐賀北 佐賀

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝A

201801012_全九州高校新人陸上_女子400mH_決勝

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.84 青木 穂花(2) 筑紫女学園 福岡
2 1:01.20 髙野 七海(2) 大分 大分
3 1:01.71 吉津 花菜(2) 筑前 福岡
4 1:02.94 藤川 奈々雅(2) 佐伯鶴城 大分
5 1:03.12 大隈 彩香(2) 福大若葉 福岡
6 1:04.11 別府 理保(1) 熊本商 熊本
7 1:05.23 福田 愛紗(2) 佐賀清和 佐賀
8 1:05.98 善 玖留実(2) 致遠館 佐賀

女子 400mH(0.762m) 決勝B

201801012_全九州高校新人陸上_女子400mH_B決勝

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.92 宮里日生吏(2) 中部商 沖縄
2 1:06.54 上荒磯 真菜(2) 松陽 鹿児島
3 1:06.91 足立 陽菜(2) 大分雄城台 大分
4 1:07.24 堀内 紀彩子(2) 長崎南 長崎
5 1:07.99 鍋島 愛菜(2) 宮崎南 宮崎
6 1:08.00 東田 亜弓(2) 宇土 熊本
7 1:08.64 藤原 友絵(2) 長崎東 長崎
DNS 池田 このみ(2) 鹿児島女 鹿児島

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 24:10.71 NGR 金子 櫻(2) 尚絅 熊本
2 24:26.17 NGR 武藤 実(2) 佐賀清和 佐賀
3 24:43.13 松下 奈津希(1) 鹿児島女 鹿児島
4 24:46.50 梅野 倖子(1) 宗像 福岡
5 25:18.48 白石 悠(1) 東筑紫 福岡
6 25:58.15 乾 栞奈(1) 鳳凰 鹿児島
7 25:58.64 増永 梨乃(2) 尚絅 熊本
8 26:07.88 林田 璃乃(2) 口加 長崎
9 26:33.19 毛屋 涼奈(2) 北九州市立 福岡
10 26:54.74 永松 朋実(2) 杵築 大分
11 27:14.19 松本 友里(1) 佐世保北 長崎
12 27:20.91 西 梨花(1) 長崎南 長崎
13 27:26.40 中嶋 梨乃(1) 第二 熊本
14 27:29.20 大久保 侑花(2) 日向 宮崎
15 29:02.68 藤原 奈央(1) 杵築 大分
16 29:25.60 大久保 采芽(2) 日向 宮崎
17 30:16.44 渡慶次良奈(2) 球陽 沖縄
18 31:04.77 有川 ほのか(2) 宮崎商 宮崎
19 32:48.51 屋嘉比風音(2) 球陽 沖縄
DQ 古川 智那(1) 佐賀清和 佐賀
DQ 園田 瑞妃(1) 唐津南 佐賀
DQ 新垣 夏音(2) 鹿児島女 鹿児島

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

201801011_全九州高校新人陸上_女子4×100mR_予選1組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.35 市川 さくら(1)
森山 奈菜絵(2)
實藤 桃子(2)
河俣 明香(1)
純心女 長崎
2 48.89 宮里日生吏(2)
仲地アマヤ(1)
中村 清華(1)
岸本 志恵(2)
中部商 沖縄
3 49.72 仁田脇 志歩(2)
幾田 美玲(1)
山本 侑歩(1)
久保 千春(2)
佐伯鶴城 大分
4 49.73 竹元 咲(1)
上原 央詩(1)
宮久保 楓(1)
桃北 もも(2)
鹿児島 鹿児島
5 49.80 加藤 晴名(2)
寺本有里香(1)
関部 愛花(1)
宮本 朋実(1)
九州学院 熊本
6 49.94 高野 純佳(2)
辻 玲奈(1)
福田 愛紗(2)
前山 夏希(1)
佐賀清和 佐賀
7 50.13 田中 優里(2)
山崎 海優(1)
楠木 綾菜(1)
伊藤 彩羅(1)
九州国際大付 福岡
8 52.09 丸田 美里(2)
中山 美来(2)
竹迫 瑠衣(1)
大山 愛優菜(2)
都城商 宮崎

女子 4×100mR 予選2組

201801011_全九州高校新人陸上_女子4×100mR_予選2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.52 原口 舞衣(1)
森田 彩楠(1)
月岡 真珠(2)
有吉 乃彩(2)
佐賀北 佐賀
2 48.77 久保 鈴(2)
加藤 汐織(2)
神徳 美咲(1)
河野 愛莉(1)
大分雄城台 大分
3 49.19 川口 絵里子(1)
田畑 帆乃香(2)
若吉 真帆(2)
鰺坂 侑璃(1)
松陽 鹿児島
4 49.65 稲益 愛(2)
田代 恵美(2)
合沢 実玲(1)
村岡 芽依(1)
中村学園女 福岡
5 50.26 夏田 みなみ(1)
上村 恵梨(1)
佐藤 佳澄(1)
原 悠夏(1)
延岡 宮崎
6 51.15 川田 志乃(1)
永井 美咲(2)
岩木 未夢(2)
橋本 莉子(1)
秀岳館 熊本
7 51.45 深井 ひかり(2)
松本 夏音(2)
有安 小春(1)
森 彩菜(2)
長崎女 長崎
8 53.84 森 優花(2)
仲宗根実玖(2)
玉城 美空(2)
名渡山サティーバ輝(1)
沖縄尚学 沖縄

女子 4×100mR 予選3組

201801011_全九州高校新人陸上_女子4×100mR_予選3組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.42 井原 茜(2)
末光 琴梨(1)
金 普恩(2)
田中 安津子(2)
修猷館 福岡
2 48.96 長谷川 このみ(2)
神田 あやの(2)
上村 怜(1)
森山 静穂(2)
宮崎商 宮崎
3 49.81 下田 稚奈(2)
幾 真希(2)
中森 笑弥楽(2)
池田 このみ(2)
鹿児島女 鹿児島
4 50.10 別府 理保(1)
石田 愛亜彩(1)
樫山 妃和(1)
白石 絢菜(1)
熊本商 熊本
5 50.28 松原 珠央(1)
馬場 李音(1)
山城もとか(2)
儀間 愛佳(2)
那覇西 沖縄
6 50.33 辻井 花音(2)
林 風夏(2)
川﨑 春莉(1)
髙野 七海(2)
大分 大分
7 51.05 伊藤 美月(2)
橋本 紗希(2)
吉田 アン(1)
木山 もえ(2)
諫早 長崎
8 51.78 黒髪 光菜(2)
小山 桃果(2)
角田 光(1)
吉村 詩音(2)
佐賀商 佐賀

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝A

201801011_全九州高校新人陸上_女子4×100mR_決勝

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.33 長谷川 このみ(2)
神田 あやの(2)
上村 怜(1)
森山 静穂(2)
宮崎商 宮崎
2 47.43 久保 鈴(2)
加藤 汐織(2)
河野 愛莉(1)
新名 陽花(1)
大分雄城台 大分
3 47.95 市川 さくら(1)
森山 奈菜絵(2)
實藤 桃子(2)
河俣 明香(1)
純心女 長崎
4 48.15 井原 茜(2)
末光 琴梨(1)
金 普恩(2)
田中 安津子(2)
修猷館 福岡
5 48.54 原口 舞衣(1)
森田 彩楠(1)
月岡 真珠(2)
有吉 乃彩(2)
佐賀北 佐賀
6 48.68 川口 絵里子(1)
田畑 帆乃香(2)
若吉 真帆(2)
鰺坂 侑璃(1)
松陽 鹿児島
7 48.69 宮里日生吏(2)
岸本 志恵(2)
中村 清華(1)
當山 文茄(2)
中部商 沖縄
8 49.07 稲益 愛(2)
田代 恵美(2)
合沢 実玲(1)
村岡 芽依(1)
中村学園女 福岡

女子 4×100mR 決勝B

201801011_全九州高校新人陸上_女子4×100mR_B決勝

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.16 夏田 みなみ(1)
上村 恵梨(1)
佐藤 佳澄(1)
原 悠夏(1)
延岡 宮崎
2 49.41 田中 優里(2)
山崎 海優(1)
楠木 綾菜(1)
伊藤 彩羅(1)
九州国際大付 福岡
3 49.74 竹元 咲(1)
上原 央詩(1)
宮久保 楓(1)
桃北 もも(2)
鹿児島 鹿児島
4 49.81 別府 理保(1)
石田 愛亜彩(1)
樫山 妃和(1)
白石 絢菜(1)
熊本商 熊本
5 49.90 加藤 晴名(2)
寺本有里香(1)
関部 愛花(1)
宮本 朋実(1)
九州学院 熊本
6 49.91 下田 稚奈(2)
幾 真希(2)
中森 笑弥楽(2)
池田 このみ(2)
鹿児島女 鹿児島
DQ R3 仁田脇 志歩(2)
幾田 美玲(1)
山本 侑歩(1)
久保 千春(2)
佐伯鶴城 大分
DNF 高野 純佳(2)
辻 玲奈(1)
福田 愛紗(2)
前山 夏希(1)
佐賀清和 佐賀

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

201801012_全九州高校新人陸上_女子4×400mR_予選1組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.03 大坪 美結(2)
前田 凜(1)
案浦 莉子(1)
青木 穂花(2)
筑紫女学園 福岡
2 3:58.25 中村 真実(1)
那須 愛生(2)
永松 姫奈(1)
上村 怜(1)
宮崎商 宮崎
3 4:02.09 森北 詩音(2)
原 あかり(1)
松本 万由(2)
近藤 萌果(1)
口加 長崎
4 4:02.99 加藤 晴名(2)
寺本有里香(1)
関部 愛花(1)
宮本 朋実(1)
九州学院 熊本
5 4:03.93 桃北 もも(2)
中村 彩乃(2)
上原 央詩(1)
福田 紅菜(2)
鹿児島 鹿児島
6 4:06.87 松原 珠央(1)
儀間 愛佳(2)
金城 亜美(2)
山崎 梨杏(2)
那覇西 沖縄
7 4:07.90 藤川 奈々雅(2)
石井 柚香(2)
幾田 美玲(1)
山本 侑歩(1)
佐伯鶴城 大分
8 4:13.25 黒髪 光菜(2)
小山 桃果(2)
角田 光(1)
吉村 詩音(2)
佐賀商 佐賀

女子 4×400mR 予選2組

201801012_全九州高校新人陸上_女子4×400mR_予選2組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.00 坂田 優(1)
別府 理保(1)
永澤 璃乙(1)
樫山 妃和(1)
熊本商 熊本
2 3:58.02 市川 さくら(1)
河俣 明香(1)
實藤 桃子(2)
森山 奈菜絵(2)
純心女 長崎
3 3:58.08 合沢 実玲(1)
金光 真歩(2)
守山 咲羽(2)
田代 恵美(2)
中村学園女 福岡
4 3:59.83 高野 純佳(2)
辻 玲奈(1)
前山 夏希(1)
福田 愛紗(2)
佐賀清和 佐賀
5 4:00.48 辻井 花音(2)
髙野 七海(2)
川﨑 春莉(1)
林 風夏(2)
大分 大分
6 4:00.70 宮里日生吏(2)
岸本 志恵(2)
中村 清華(1)
小波津 優(1)
中部商 沖縄
7 4:14.23 平田 真愛(1)
井上 日向(2)
夏田 和香菜(2)
原 悠夏(1)
延岡 宮崎
8 4:14.40 田中 芹菜(2)
中須 瑠菜(1)
牧 風樺(2)
鳥居 華(1)
神村学園 鹿児島

女子 4×400mR 予選3組

201801012_全九州高校新人陸上_女子4×400mR_予選3組

動画: chichi hibikin

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:55.35 金 普恩(2)
田中 安津子(2)
田邊 萌(2)
末光 琴梨(1)
修猷館 福岡
2 3:55.55 池田 佳奈(2)
森田 彩楠(1)
稲田 亜衣(1)
松本 望愛(2)
佐賀北 佐賀
3 3:56.13 野上 愛美(2)
加藤 汐織(2)
江藤 咲(1)
足立 陽菜(2)
大分雄城台 大分
4 4:04.94 中森 笑弥楽(2)
幾 真希(2)
塗木 さくら(2)
池田 このみ(2)
鹿児島女 鹿児島
5 4:09.34 久 智菜美(2)
高木 里菜(1)
奥野 夏美(1)
井関 亜美(1)
五島 長崎
6 4:11.25 伊禮 優月(2)
川武 梨杏(2)
玉城ひより(2)
金城 圭依(2)
糸満 沖縄
7 4:13.63 鍋島 愛菜(2)
有田 奈央(2)
弓削 千夏(1)
濵砂 萌(1)
宮崎南 宮崎
8 4:17.82 近松 萌生(1)
亀山 まどか(2)
森田 結衣(1)
今村 美也子(2)
八代 熊本

女子 4×400mR 決勝

20181013143105全九州高校新人大会女4×400mR決勝 佐賀北 / 佐賀

動画: ryokeipapa

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:50.60 池田 佳奈(2)
稲田 亜衣(1)
森田 彩楠(1)
有吉 乃彩(2)
佐賀北 佐賀
2 3:51.51 野上 愛美(2)
河野 愛莉(1)
江藤 咲(1)
加藤 汐織(2)
大分雄城台 大分
3 3:52.02 金 普恩(2)
田中 安津子(2)
田邊 萌(2)
末光 琴梨(1)
修猷館 福岡
4 3:52.14 大坪 美結(2)
前田 凜(1)
案浦 莉子(1)
青木 穂花(2)
筑紫女学園 福岡
5 3:56.97 坂田 優(1)
別府 理保(1)
永澤 璃乙(1)
樫山 妃和(1)
熊本商 熊本
6 3:59.03 中村 真実(1)
那須 愛生(2)
永松 姫奈(1)
上村 怜(1)
宮崎商 宮崎
7 3:59.05 市川 さくら(1)
實藤 桃子(2)
榎並 陽菜(1)
宮城 楓音(2)
純心女 長崎
8 4:05.52 合沢 実玲(1)
金光 真歩(2)
守山 咲羽(2)
田代 恵美(2)
中村学園女 福岡

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m67 岸本 志恵(2) 中部商 沖縄
2 1m64 山崎 梨杏(2) 那覇西 沖縄
3 1m61 上村 実李(2) 宮崎商 宮崎
4 1m61 嶽元 彩圭(2) 秀岳館 熊本
5 1m61 若吉 千里(1) 松陽 鹿児島
6 1m58 笠 すみれ(2) 祐誠 福岡
7 1m58 堀 愛音(1) 福大若葉 福岡
8 1m55 伊達 美祈(1) 長崎日本大学 長崎
8 1m55 大見謝 那椿子(2) 川内 鹿児島
10 1m55 稲田 沙紀(1) 佐世保西 長崎
11 1m50 松永 希(2) 開新 熊本
11 1m50 山下 涼花(1) 熊本商 熊本
13 1m50 宮﨑 萌(2) 筑紫丘 福岡
14 1m45 津田 実璃(2) 鶴崎工 大分
15 1m45 名嘉真メグ(1) 糸満 沖縄
16 1m45 丸田 美里(2) 都城商 宮崎
17 1m45 志田 央佳(2) 純心女 長崎
17 1m45 森山 心雪(1) 鹿児島女 鹿児島
17 1m45 甲斐田 結(1) 楊志館 大分
20 1m45 糸永 結愛(1) 鶴崎工 大分
21 1m40 渡部 理菜(1) 早稲田佐賀 佐賀
21 1m40 瀬戸 結水(2) 佐賀清和 佐賀
21 1m40 居石 彩(1) 佐賀西 佐賀
21 1m40 津曲 瑞帆(2) 宮崎商 宮崎

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m63 -0.2 神田 あやの(2) 宮崎商 宮崎
2 5m46 +1.3 河俣 明香(1) 純心女 長崎
3 5m45 +0.5 竹元 咲(1) 鹿児島 鹿児島
4 5m43 +0.7 久保 千春(2) 佐伯鶴城 大分
5 5m34 +1.8 小村 愛(1) 東筑 福岡
6 5m34 +0.1 江口 のぞみ(2) 福大若葉 福岡
7 5m33 +0.1 三浦 早紀子(2) 大村 長崎
8 5m31 +1.1 田井 涼(2) 飯野 宮崎
9 5m26 +0.7 松澤 李夏(2) 鹿児島 鹿児島
10 5m21 +1.0 金光 真歩(2) 中村学園女 福岡
11 5m21 +1.1 松原 珠央(1) 那覇西 沖縄
12 5m17 +0.6 浦川 さくら(1) 長崎西 長崎
13 5m16 +1.0 竹島 佳子(1) 大分西 大分
14 5m14 -1.3 月岡 真珠(2) 佐賀北 佐賀
15 5m14 +1.2 小波津 優(1) 中部商 沖縄
16 5m12 +0.5 永井 美咲(2) 秀岳館 熊本
17 5m09 +1.1 石山 礼菜(2) 熊本中央 熊本
18 5m07 +0.0 石井 柚香(2) 佐伯鶴城 大分
19 4m99 +1.0 當山 文茄(2) 中部商 沖縄
20 4m83 +0.6 平石 莉乃(2) 水俣 熊本
21 4m78 -0.6 末吉 瑠渚(2) 松陽 鹿児島
22 4m70 +0.0 中村 美結(2) 佐賀清和 佐賀
23 4m50 +0.0 野北 亜友美(1) 佐賀清和 佐賀
DNS 鬼塚 咲良(1) 宮崎北 宮崎

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m41 山部 若菜(2) 熊本国府 熊本
2 12m09 中山 華子(1) 宮崎工 宮崎
3 11m59 平野 鈴葉(2) 五島 長崎
4 11m50 野間 千夏(2) 宮崎工 宮崎
5 11m35 河野 凜(1) 佐伯鶴城 大分
6 11m15 知念 虹花(2) 知念 沖縄
7 11m14 寺﨑 文音(2) 中村学園女 福岡
8 11m06 安達 萌恵(2) 自由ケ丘 福岡
9 10m85 添田 真季(2) 別府溝部学園 大分
10 10m43 龍井 涼花(2) 熊本国府 熊本
11 10m41 中村 ののか(2) 大分雄城台 大分
12 10m23 平野 琴音(2) 筑前 福岡
13 10m23 谷 眞智子(2) 伊万里 佐賀
14 10m09 中原 瑠南(2) 熊本工 熊本
15 10m03 小松原 未海(2) 出水商 鹿児島
16 9m93 東郷 杏虹(2) 鹿児島女 鹿児島
17 9m89 宮城 楓(2) 糸満 沖縄
18 9m89 小波津まなか(2) 那覇西 沖縄
19 9m76 峰原 舞(1) 五島 長崎
20 9m72 草場 環緒(1) 武雄 佐賀
21 9m61 川口 未来(2) 西彼農 長崎
22 9m44 阿津坂 愛美(2) 佐賀清和 佐賀
23 9m31 和田 あずみ(2) 都城商 宮崎
24 8m16 髙橋 杏奈(2) 鹿児島南 鹿児島

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44m31 奈須 貴子(2) 大分雄城台 大分
2 38m60 甲斐 涼(2) 宮崎工 宮崎
3 36m96 堀田 萌(1) 熊本西 熊本
4 36m21 寺﨑 文音(2) 中村学園女 福岡
5 35m83 津田 真衣(2) 博多工 福岡
6 35m67 松田 彩夢(2) 那覇西 沖縄
7 34m94 小波津まなか(2) 那覇西 沖縄
8 34m08 菅原 渚(2) 福翔 福岡
9 33m80 櫻井 仁美(1) 大分雄城台 大分
10 32m74 中原 瑠南(2) 熊本工 熊本
11 32m31 井口 侑香(2) 口加 長崎
12 32m03 谷 眞智子(2) 伊万里 佐賀
13 31m95 藤山 愛美(2) 長崎女 長崎
14 31m89 知念 虹花(2) 知念 沖縄
15 31m56 龍井 涼花(2) 熊本国府 熊本
16 31m08 峰原 舞(1) 五島 長崎
17 30m39 麻生 美優奈(1) 大分舞鶴 大分
18 27m84 野間 千夏(2) 宮崎工 宮崎
19 27m27 肥後 美咲(1) 鹿児島南 鹿児島
20 27m03 犬塚 菜奈子(2) 伊万里 佐賀
21 26m84 小松原 未海(2) 出水商 鹿児島
22 26m46 酒匂 華音(2) 都城西 宮崎
23 26m40 川畑 衣璃(2) 沖永良部 鹿児島
24 25m83 阿津坂 愛美(2) 佐賀清和 佐賀

女子 やり投(600g) 決勝

201801011_全九州高校新人陸上_女子やり投_決勝ダイジェスト

動画: chichi hibikin

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44m04 堤 二知佳(2) 鳥栖 佐賀
2 42m98 山名友里愛(2) 中部商 沖縄
3 42m36 杉田 萌依(2) 佐伯鶴城 大分
4 42m14 宮崎 こと恵(1) 熊本西 熊本
5 41m62 篠原 侑似(2) 福翔 福岡
6 40m89 山本 千夏(1) 有田工 佐賀
7 40m82 平松 委穂里(1) 長崎北陽台 長崎
8 39m47 肥後 美咲(1) 鹿児島南 鹿児島
9 38m81 大田 海月(2) 宮崎工 宮崎
10 38m35 中沼 りん(2) 博多工 福岡
11 37m62 柴田 綾乃(1) 佐伯豊南 大分
12 37m49 浦川 茉侑(1) 専大玉名 熊本
13 37m47 丸田 瑞稀(2) 西海学園 長崎
14 36m40 川畑 円花(1) 福大若葉 福岡
15 34m95 弓削 里香(1) 鹿児島南 鹿児島
16 34m45 仲間 彩奈(2) 那覇西 沖縄
17 34m17 岐部 夢菜(2) 双国校 大分
18 33m82 甲斐 涼(2) 宮崎工 宮崎
19 33m49 平山 あかり(2) 鳳凰 鹿児島
20 32m32 小川 万依(1) 佐賀女子 佐賀
21 31m71 坂口 真菜(2) 玉名工 熊本
22 31m64 尾﨑 友南(2) 宮崎大宮 宮崎
23 29m75 照屋 琴実(1) 北山 沖縄
DNS 寺田 奈津美(1) 諫早 長崎

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m50 金子 絵美里(2) 大分西 大分
2 3m40 山﨑 凪紗(2) 中間 福岡
3 3m00 藤 京香(2) 戸畑 福岡
4 2m90 松本 紗季(2) 小城 佐賀
5 2m80 佐藤 はるな(1) 大分西 大分
6 2m70 福田 紅菜(2) 鹿児島 鹿児島
7 2m60 宮野 葵(2) 島原農 長崎
8 2m60 古野 佑奈(1) 古賀竟成館 福岡
9 2m50 馬場 李音(1) 那覇西 沖縄
10 2m50 池畑 若葉(2) 鹿児島南 鹿児島
10 2m50 冨田 咲希(2) 人吉 熊本
12 2m50 木下 莉子(2) 口加 長崎
13 2m40 西村 果林(2) 人吉 熊本
14 2m40 中山 美来(2) 都城商 宮崎
15 2m30 日髙 涼佳(1) 宮崎第一 宮崎
16 2m10 竹原 瑠花(2) 鹿児島 鹿児島
17 2m10 甲斐 智菜美(1) 延岡商 宮崎
18 2m10 大町 彩夏(2) 長崎日本大学 長崎
19 1m90 山下 彩希(1) 牛深 熊本
NM 崎山ゆりあ(2) 名護 沖縄
NM 小林 李音(2) 中部商 沖縄

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m99 +1.3 NGR 石山 礼菜(2) 熊本中央 熊本
2 11m94 +0.8 NGR 東口 ゆう(2) 九産大付九産 福岡
3 11m78 +0.0 佐伯 舞子(2) 純心女 長崎
4 11m61 +0.0 松澤 李夏(2) 鹿児島 鹿児島
5 11m50 +0.7 月岡 真珠(2) 佐賀北 佐賀
6 11m47 +0.3 深井 ひかり(2) 長崎女 長崎
7 11m25 +0.1 藤澤 ひなた(2) 宮崎商 宮崎
8 10m98 -0.8 松原 美月(1) 諫早 長崎
9 10m93 +0.4 肥川 唯(2) 鶴崎工 大分
10 10m92 -0.5 安部 柚花(2) 杵築 大分
11 10m89 +1.3 荒巻 初妃(2) 近大福岡 福岡
12 10m81 -0.1 多武 渚凪(1) 秀岳館 熊本
13 10m79 +0.4 岩本 真由子(2) 修猷館 福岡
14 10m78 +1.4 末吉 瑠渚(2) 松陽 鹿児島
15 10m57 -0.1 金子 絵美里(2) 大分西 大分
16 10m42 -0.5 内﨑 鈴奈(2) 天草 熊本
17 10m32 +0.8 田井 涼(2) 飯野 宮崎
18 10m30 +0.3 下地 美桜(2) 八重山 沖縄
19 10m17 +0.3 濵砂 萌(1) 宮崎南 宮崎
20 10m09 +0.8 當山 文茄(2) 中部商 沖縄
21 10m09 +0.8 仲間 乃杏(1) 中部商 沖縄
22 10m03 +2.0 奥村 奈桜(2) 鹿屋 鹿児島
23 10m01 +0.7 前田 鈴(2) 致遠館 佐賀
24 9m70 -0.6 樋口 悠菜(2) 佐賀北 佐賀

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48m04 NGR 山下 ヒトミ(2) 筑紫 福岡
2 46m78 NGR 中村 ののか(2) 大分雄城台 大分
3 40m23 有上 茉那(2) 鹿児島水産 鹿児島
4 39m94 松田 彩夢(2) 那覇西 沖縄
5 39m53 河嶋 美月(2) 熊本西 熊本
6 38m93 中村 琉夏(2) 久米島 沖縄
7 38m86 藤野 愛奈(1) 佐賀商 佐賀
8 38m21 和田 あずみ(2) 都城商 宮崎
9 36m64 本田 嵐(2) 小川工 熊本
10 36m14 原田 佳子(2) 筑紫 福岡
11 35m61 實吉 結生(2) 筑豊 福岡
12 34m97 髙橋 杏奈(2) 鹿児島南 鹿児島
13 34m93 川畑 衣璃(2) 沖永良部 鹿児島
14 34m93 若杉理沙子(2) 久米島 沖縄
15 33m20 大濱 未結(1) 熊本西 熊本
16 31m54 大海 乙葉(2) 双国校 大分
17 27m43 樫本 晴果(2) 延岡商 宮崎
18 27m28 飯盛 杏理(2) 佐賀清和 佐賀
19 26m27 川野 夏波(2) 上五島 長崎
20 26m15 岩谷 智華子(2) 長崎日本大学 長崎
21 22m11 伊藤 莉那(2) 唐津青翔 佐賀
22 19m88 平野 鈴葉(2) 五島 長崎
NM 古川 開理(1) 宮崎工 宮崎
DNS 奈須 貴子(2) 大分雄城台 大分

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.91 (725) 高澤 真珠(1) 長崎女 長崎
2 16.06 (707) 下田 稚奈(2) 鹿児島女 鹿児島
3 16.72 (628) 松本 小花(1) 福大若葉 福岡
4 17.08 (587) 藤澤 華音(1) 楊志館 大分
5 17.11 (584) 宮本 彩香(1) 熊本高専八代 熊本
6 17.67 (523) 津曲 瑞帆(2) 宮崎商 宮崎
7 17.75 (515) 山城もとか(2) 那覇西 沖縄
8 18.11 (477) 井上 琴乃(2) 三養基 佐賀

女子 七種100mH(0.838m) 決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.02 (839) 佐伯 舞子(2) 純心女 長崎
2 16.21 (689) 前田 椎南(2) 福大若葉 福岡
3 16.22 (688) 川口 絵里子(1) 松陽 鹿児島
4 16.83 (616) 米村 凜(1) 熊本商 熊本
5 17.01 (595) 瀬戸 結水(2) 佐賀清和 佐賀
6 17.44 (548) 加藤 凜(1) 宮崎西 宮崎
7 18.97 (393) 三浦 小夏(2) 杵築 大分
8 20.46 (265) 長嶺真季愛(1) 中部商 沖縄

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m55 (678) 佐伯 舞子(2) 純心女 長崎
2 1m52 (644) 前田 椎南(2) 福大若葉 福岡
3 1m49 (610) 山城もとか(2) 那覇西 沖縄
4 1m46 (577) 高澤 真珠(1) 長崎女 長崎
5 1m46 (577) 長嶺真季愛(1) 中部商 沖縄
6 1m46 (577) 津曲 瑞帆(2) 宮崎商 宮崎
7 1m43 (544) 瀬戸 結水(2) 佐賀清和 佐賀
8 1m40 (512) 井上 琴乃(2) 三養基 佐賀
9 1m40 (512) 宮本 彩香(1) 熊本高専八代 熊本
10 1m35 (460) 下田 稚奈(2) 鹿児島女 鹿児島
10 1m35 (460) 米村 凜(1) 熊本商 熊本
10 1m35 (460) 三浦 小夏(2) 杵築 大分
13 1m35 (460) 藤澤 華音(1) 楊志館 大分
14 1m30 (409) 加藤 凜(1) 宮崎西 宮崎
15 1m30 (409) 川口 絵里子(1) 松陽 鹿児島
16 1m25 (359) 松本 小花(1) 福大若葉 福岡

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8m85 (454) 津曲 瑞帆(2) 宮崎商 宮崎
2 8m09 (405) 前田 椎南(2) 福大若葉 福岡
3 7m85 (390) 下田 稚奈(2) 鹿児島女 鹿児島
4 7m80 (386) 佐伯 舞子(2) 純心女 長崎
5 7m63 (375) 山城もとか(2) 那覇西 沖縄
6 7m53 (369) 宮本 彩香(1) 熊本高専八代 熊本
7 7m39 (360) 川口 絵里子(1) 松陽 鹿児島
8 7m14 (344) 米村 凜(1) 熊本商 熊本
9 6m97 (333) 松本 小花(1) 福大若葉 福岡
10 6m91 (329) 井上 琴乃(2) 三養基 佐賀
11 6m89 (328) 高澤 真珠(1) 長崎女 長崎
12 6m57 (308) 瀬戸 結水(2) 佐賀清和 佐賀
13 6m53 (305) 三浦 小夏(2) 杵築 大分
14 6m34 (293) 藤澤 華音(1) 楊志館 大分
15 6m16 (281) 長嶺真季愛(1) 中部商 沖縄
16 5m01 (209) 加藤 凜(1) 宮崎西 宮崎

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.64 (742) 佐伯 舞子(2) 純心女 長崎
2 26.90 (720) 川口 絵里子(1) 松陽 鹿児島
3 27.06 (707) 前田 椎南(2) 福大若葉 福岡
4 27.54 (668) 長嶺真季愛(1) 中部商 沖縄
5 27.60 (663) 米村 凜(1) 熊本商 熊本
6 28.07 (625) 瀬戸 結水(2) 佐賀清和 佐賀
7 28.90 (562) 加藤 凜(1) 宮崎西 宮崎
8 30.31 (461) 三浦 小夏(2) 杵築 大分

女子 七種200m 決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.86 (724) 下田 稚奈(2) 鹿児島女 鹿児島
2 27.56 (666) 藤澤 華音(1) 楊志館 大分
3 27.63 (660) 宮本 彩香(1) 熊本高専八代 熊本
4 27.69 (655) 井上 琴乃(2) 三養基 佐賀
5 27.94 (636) 松本 小花(1) 福大若葉 福岡
6 28.33 (605) 高澤 真珠(1) 長崎女 長崎
7 29.32 (531) 津曲 瑞帆(2) 宮崎商 宮崎
8 29.44 (522) 山城もとか(2) 那覇西 沖縄

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m14 +0.7 (598) 佐伯 舞子(2) 純心女 長崎
2 5m06 +1.4 (576) 藤澤 華音(1) 楊志館 大分
3 4m92 +1.1 (538) 前田 椎南(2) 福大若葉 福岡
4 4m89 +0.4 (530) 山城もとか(2) 那覇西 沖縄
5 4m88 +0.5 (527) 長嶺真季愛(1) 中部商 沖縄
6 4m66 +0.0 (469) 下田 稚奈(2) 鹿児島女 鹿児島
7 4m61 +0.8 (456) 米村 凜(1) 熊本商 熊本
8 4m56 +0.7 (443) 高澤 真珠(1) 長崎女 長崎
9 4m48 +0.6 (423) 瀬戸 結水(2) 佐賀清和 佐賀
10 4m47 +0.0 (421) 宮本 彩香(1) 熊本高専八代 熊本
11 4m42 +0.8 (408) 三浦 小夏(2) 杵築 大分
12 4m40 +0.2 (403) 津曲 瑞帆(2) 宮崎商 宮崎
13 4m24 +0.8 (364) 川口 絵里子(1) 松陽 鹿児島
14 4m19 +0.3 (352) 松本 小花(1) 福大若葉 福岡
15 4m16 +0.6 (345) 井上 琴乃(2) 三養基 佐賀
16 4m15 +0.4 (343) 加藤 凜(1) 宮崎西 宮崎

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 34m48 (562) 宮本 彩香(1) 熊本高専八代 熊本
2 33m25 (538) 米村 凜(1) 熊本商 熊本
3 32m83 (530) 前田 椎南(2) 福大若葉 福岡
4 30m02 (477) 佐伯 舞子(2) 純心女 長崎
5 27m69 (433) 津曲 瑞帆(2) 宮崎商 宮崎
6 27m63 (432) 山城もとか(2) 那覇西 沖縄
7 26m58 (412) 松本 小花(1) 福大若葉 福岡
8 26m51 (411) 下田 稚奈(2) 鹿児島女 鹿児島
9 25m70 (395) 長嶺真季愛(1) 中部商 沖縄
10 24m66 (376) 井上 琴乃(2) 三養基 佐賀
11 24m47 (372) 瀬戸 結水(2) 佐賀清和 佐賀
12 24m28 (369) 川口 絵里子(1) 松陽 鹿児島
13 20m37 (296) 三浦 小夏(2) 杵築 大分
14 19m11 (272) 藤澤 華音(1) 楊志館 大分
15 18m14 (254) 高澤 真珠(1) 長崎女 長崎
16 11m28 (129) 加藤 凜(1) 宮崎西 宮崎

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

20181013140948全九州高校新人大会女七種800m1組 藤澤 華音 (1)  楊志館 / 大分

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:23.66 (774) 藤澤 華音(1) 楊志館 大分
2 2:25.25 (754) 井上 琴乃(2) 三養基 佐賀
3 2:35.17 (629) 松本 小花(1) 福大若葉 福岡
4 2:36.93 (609) 瀬戸 結水(2) 佐賀清和 佐賀
5 2:37.38 (603) 川口 絵里子(1) 松陽 鹿児島
6 2:38.64 (589) 加藤 凜(1) 宮崎西 宮崎
7 2:39.15 (583) 三浦 小夏(2) 杵築 大分
8 2:57.34 (390) 長嶺真季愛(1) 中部商 沖縄

女子 七種800m 決勝2組

20181013141652全九州高校新人大会女七種800m2組 下田 稚奈 (2)  鹿児島女 / 鹿児島

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:30.08 (692) 下田 稚奈(2) 鹿児島女 鹿児島
2 2:31.11 (679) 米村 凜(1) 熊本商 熊本
3 2:31.41 (675) 前田 椎南(2) 福大若葉 福岡
4 2:33.03 (655) 高澤 真珠(1) 長崎女 長崎
5 2:35.73 (623) 宮本 彩香(1) 熊本高専八代 熊本
6 2:37.87 (598) 佐伯 舞子(2) 純心女 長崎
7 2:46.62 (499) 津曲 瑞帆(2) 宮崎商 宮崎
8 2:57.18 (392) 山城もとか(2) 那覇西 沖縄

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 4318 佐伯 舞子(2) 純心女 長崎
2 4188 前田 椎南(2) 福大若葉 福岡
3 3853 下田 稚奈(2) 鹿児島女 鹿児島
4 3756 米村 凜(1) 熊本商 熊本
5 3731 宮本 彩香(1) 熊本高専八代 熊本
6 3628 藤澤 華音(1) 楊志館 大分
7 3587 高澤 真珠(1) 長崎女 長崎
8 3513 川口 絵里子(1) 松陽 鹿児島
9 3476 瀬戸 結水(2) 佐賀清和 佐賀
10 3448 井上 琴乃(2) 三養基 佐賀
11 3420 津曲 瑞帆(2) 宮崎商 宮崎
12 3376 山城もとか(2) 那覇西 沖縄
13 3349 松本 小花(1) 福大若葉 福岡
14 3103 長嶺真季愛(1) 中部商 沖縄
15 2906 三浦 小夏(2) 杵築 大分
16 2789 加藤 凜(1) 宮崎西 宮崎