全九州高校新人陸上 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 全九州高校体育大会
第36回 全九州高校新人陸上競技大会
(2018年10月11日~13日)

画像

第36回 全九州高校新人陸上競技大会が2018年10月11日 (木) ~ 13日 (土) の3日間、大分スポーツ公園大分銀行ドームで開催されます。ここでは、全九州高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 全九州高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.4)

201801012_全九州高校新人陸上_男子100m_予選1組

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
110.80下地 駿麻(2)八重山沖縄
210.86小山 泰輝(1)熊本国府熊本
310.97草場 進太郎(2)久留米高専福岡
411.03菅野 陽太(2)島原長崎
511.12杉村 遼太郎(2)宮崎北宮崎
611.13松下 かなう(1)大分東明大分
711.14朝長 勘介(2)佐賀工佐賀
811.20遠矢 義久(2)鹿児島商鹿児島

男子 100m 予選2組(+0.0)

201801012_全九州高校新人陸上_男子100m_予選2組

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
110.99木下 凜太郎(2)東福岡福岡
211.01日下部 晴人(2)熊本国府熊本
311.03原田 友(1)宮崎西宮崎
411.07大舘 健人(2)佐賀北佐賀
511.19坂元 一洸(2)鹿児島水産鹿児島
611.23麻生 裕紀(2)大分雄城台大分
711.26与儀 悠人(2)那覇西沖縄
811.28藤田 大貴(2)長崎西長崎

男子 100m 予選3組(-0.8)

201801012_全九州高校新人陸上_男子100m_予選3組

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
111.06山本 陽太(2)九州学院熊本
211.15小栁 遼(2)長崎日本大学長崎
311.17砂川慎太郎(2)宮古沖縄
411.17池下 航和(1)宮崎工宮崎
511.23飛弾 光星(2)佐伯豊南大分
611.27山下 昌峻(1)武雄佐賀
711.38今村 皇陽(2)鹿児島鹿児島
DNS重谷 大樹(1)九産大付九産福岡

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝A(+0.3)

201801012_全九州高校新人陸上_男子100m_決勝

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
110.89原田 友(1)宮崎西宮崎
210.90下地 駿麻(2)八重山沖縄
310.92日下部 晴人(2)熊本国府熊本
410.93小山 泰輝(1)熊本国府熊本
510.95山本 陽太(2)九州学院熊本
610.97木下 凜太郎(2)東福岡福岡
711.12小栁 遼(2)長崎日本大学長崎
811.15草場 進太郎(2)久留米高専福岡

男子 100m 決勝B(+0.8)

201801012_全九州高校新人陸上_男子100m_B決勝

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
111.00池下 航和(1)宮崎工宮崎
211.03砂川慎太郎(2)宮古沖縄
311.04菅野 陽太(2)島原長崎
411.09大舘 健人(2)佐賀北佐賀
511.16杉村 遼太郎(2)宮崎北宮崎
611.24松下 かなう(1)大分東明大分
DNS坂元 一洸(2)鹿児島水産鹿児島
DNS朝長 勘介(2)佐賀工佐賀

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.8)

https://www.youtube.com/watch?v=6ylZnKVoRC4

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属地区
121.57重谷 大樹(1)九産大付九産福岡
221.89池下 航和(1)宮崎工宮崎
322.30下地 駿麻(2)八重山沖縄
422.46小栁 遼(2)長崎日本大学長崎
522.55大舘 健人(2)佐賀北佐賀
622.68藤原 裕弥(1)熊本国府熊本
722.87川野 流星(2)佐伯豊南大分
822.88今村 皇陽(2)鹿児島鹿児島

男子 200m 予選2組(+1.5)

https://www.youtube.com/watch?v=CTyajV8gd5E

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属地区
121.90山本 陽太(2)九州学院熊本
222.02城間 夏(2)沖縄工沖縄
322.10木下 凜太郎(2)東福岡福岡
422.22菅野 陽太(2)島原長崎
522.27野中 聖弥(2)佐賀工佐賀
622.55佐藤 恵斗(2)国分中央鹿児島
722.67原田 友(1)宮崎西宮崎
822.77麻生 裕紀(2)大分雄城台大分

男子 200m 予選3組(+1.6)

https://www.youtube.com/watch?v=eFS0Bd4MGtY

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属地区
121.94坂元 一洸(2)鹿児島水産鹿児島
222.06砂川慎太郎(2)宮古沖縄
322.22飛弾 光星(2)佐伯豊南大分
422.30日下部 晴人(2)熊本国府熊本
522.45杉村 遼太郎(2)宮崎北宮崎
622.67百田 将馬(1)諫早長崎
DNS藤好 駿太(2)修猷館福岡
DNS朝長 勘介(2)佐賀工佐賀

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝A(+0.7)

https://www.youtube.com/watch?v=-BQmquMQ408

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属地区
121.31重谷 大樹(1)九産大付九産福岡
221.77砂川慎太郎(2)宮古沖縄
321.77池下 航和(1)宮崎工宮崎
421.91山本 陽太(2)九州学院熊本
521.96城間 夏(2)沖縄工沖縄
622.05坂元 一洸(2)鹿児島水産鹿児島
722.08飛弾 光星(2)佐伯豊南大分
822.12木下 凜太郎(2)東福岡福岡

男子 200m 決勝B(+0.0)

https://www.youtube.com/watch?v=nlIWsrckOxg

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属地区
122.01杉村 遼太郎(2)宮崎北宮崎
222.14日下部 晴人(2)熊本国府熊本
322.16下地 駿麻(2)八重山沖縄
422.17菅野 陽太(2)島原長崎
522.42小栁 遼(2)長崎日本大学長崎
DNS大舘 健人(2)佐賀北佐賀
DNS佐藤 恵斗(2)国分中央鹿児島
DNS野中 聖弥(2)佐賀工佐賀

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

201801011_全九州高校新人陸上_男子400m_予選1組

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
149.01今泉 堅貴(2)福大大濠福岡
249.47百田 仁成(2)佐賀工佐賀
349.87河野 壱成(2)鹿児島商鹿児島
449.88髙瀬 翔龍(2)佐伯豊南大分
551.05有川ヒカル(2)中部商沖縄
651.62浦 歩望(1)佐世保西長崎
751.90伊津野 大介(1)九州学院熊本
852.30川越 響気(2)宮崎大宮宮崎

男子 400m 予選2組

201801011_全九州高校新人陸上_男子400m_予選2組

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
149.96藤好 駿太(2)修猷館福岡
250.45生野 龍海(2)鳥栖佐賀
350.84山田 大詩(2)諫早長崎
450.97山内 泰輝(2)普天間沖縄
551.19桑鶴 礼於(2)日田大分
651.54岩永 俊介(1)宮崎大宮宮崎
751.57有上 優祐(2)鹿屋鹿児島
852.13城丸 真人(2)東海大星翔熊本

男子 400m 予選3組

201801011_全九州高校新人陸上_男子400m_予選3組

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
149.19佐藤 恵斗(2)国分中央鹿児島
249.28飯干 明斗(2)筑陽学園福岡
349.33山下 譲尊(1)鳥栖工佐賀
449.82城間 夏(2)沖縄工沖縄
549.99松下 翔紀(2)壱岐商長崎
650.23柴田 龍海(2)大分東明大分
750.25大塚 裕登(2)球磨工熊本
851.32柚木山 拓(2)宮崎工宮崎

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝A

201801011_全九州高校新人陸上_男子400m_決勝

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
148.19藤好 駿太(2)修猷館福岡
248.35佐藤 恵斗(2)国分中央鹿児島
348.81今泉 堅貴(2)福大大濠福岡
449.43城間 夏(2)沖縄工沖縄
549.46百田 仁成(2)佐賀工佐賀
649.71山下 譲尊(1)鳥栖工佐賀
749.79飯干 明斗(2)筑陽学園福岡
850.11生野 龍海(2)鳥栖佐賀

男子 400m 決勝B

201801011_全九州高校新人陸上_男子400m_B決勝

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
150.07髙瀬 翔龍(2)佐伯豊南大分
250.77山内 泰輝(2)普天間沖縄
351.04有川ヒカル(2)中部商沖縄
451.13大塚 裕登(2)球磨工熊本
552.15柴田 龍海(2)大分東明大分
DNS松下 翔紀(2)壱岐商長崎
DNS河野 壱成(2)鹿児島商鹿児島
DNS山田 大詩(2)諫早長崎

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

201801012_全九州高校新人陸上_男子800m_予選1組

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
11:59.91玉城明輝人(2)沖縄工沖縄
21:59.92山田 大詩(2)諫早長崎
31:59.92木下 蓮太郎(2)修猷館福岡
42:00.89鮫島 翔太(2)鹿児島南鹿児島
52:00.92藤松 遥翔(2)大分豊府大分
62:01.05井上 拓優(2)済々黌熊本
72:01.48池田 哲也(2)宮崎工宮崎
82:02.72中山 隼佑(1)佐賀北佐賀

男子 800m 予選2組

201801012_全九州高校新人陸上_男子800m_予選2組

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
11:57.24松下 翔紀(2)壱岐商長崎
21:57.32水田 大翔(1)都城工宮崎
31:57.53野見山 峻作(2)近大福岡福岡
41:59.28永田 崇馬(2)敬徳佐賀
51:59.91藍澤 朋来(1)大分舞鶴大分
62:02.24原田 明都夢(2)水俣熊本
72:04.07溝口 優斗(2)鹿児島工鹿児島
82:05.38神谷 歩希(1)糸満沖縄

男子 800m 予選3組

201801012_全九州高校新人陸上_男子800m_予選3組

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
11:58.48村田 航輝(2)修猷館福岡
21:58.61大久保 翔貴(2)壱岐長崎
31:59.12濱田 兼輔(1)宮崎工宮崎
41:59.82仲井真タイ剣人(2)北山沖縄
52:00.64安﨑 泰(1)鹿児島鹿児島
62:01.50早水 潤一(2)鶴崎工大分
72:01.65原田 明鷹(1)水俣熊本
82:02.16西野 湧人(2)鳥栖工佐賀

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝A

201801012_全九州高校新人陸上_男子800m_決勝

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
11:56.12村田 航輝(2)修猷館福岡
21:56.27野見山 峻作(2)近大福岡福岡
31:56.65松下 翔紀(2)壱岐商長崎
41:56.68山田 大詩(2)諫早長崎
51:56.94大久保 翔貴(2)壱岐長崎
61:57.65水田 大翔(1)都城工宮崎
71:59.11濱田 兼輔(1)宮崎工宮崎
81:59.20玉城明輝人(2)沖縄工沖縄
91:59.23木下 蓮太郎(2)修猷館福岡

男子 800m 決勝B

201801012_全九州高校新人陸上_男子800m_B決勝

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
11:58.54藍澤 朋来(1)大分舞鶴大分
21:58.99仲井真タイ剣人(2)北山沖縄
31:59.20安﨑 泰(1)鹿児島鹿児島
41:59.69永田 崇馬(2)敬徳佐賀
51:59.82井上 拓優(2)済々黌熊本
62:01.27藤松 遥翔(2)大分豊府大分
72:05.42鮫島 翔太(2)鹿児島南鹿児島

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:02.77倉掛 響(1)小林宮崎
24:02.86内田 征冶(2)開新熊本
34:02.93竹下 魁渡(2)創成館長崎
44:02.94山本 歩夢(1)自由ケ丘福岡
54:02.97杉 彩文海(2)鳥栖工佐賀
64:03.03中島 太陽(2)鶴翔鹿児島
74:03.33藤本 悠太郎(2)宮崎西宮崎
84:05.72徳丸 涼大(1)修猷館福岡
94:09.41藍澤 朋来(1)大分舞鶴大分
104:12.37山本 柊介(2)八代東熊本
114:12.68栁 幸兵(2)神埼清明佐賀
124:14.66仲井真タイ剣人(2)北山沖縄

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:09.73溝口 仁(2)創成館長崎
24:09.80水野 龍志(1)小林宮崎
34:09.84村田 航輝(2)修猷館福岡
44:09.89平山 喜一朗(1)鎮西学院長崎
54:09.91和田 渉夢(2)鹿児島実鹿児島
64:10.04中元 諄哉(2)出水中央鹿児島
74:11.49山城 弘弐(2)コザ沖縄
84:11.60井上 拓優(2)済々黌熊本
94:12.29宮﨑 魁舟(2)大分東明大分
104:13.02太田 瑠星(2)鶴崎工大分
114:13.29玉城明輝人(2)沖縄工沖縄
124:15.16園田 勢(1)鳥栖工佐賀

 

男子 1500m 決勝

201801011_全九州高校新人陸上_男子1500m_決勝

動画: chichi hibikin

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:57.91内田 征冶(2)開新熊本
23:59.04溝口 仁(2)創成館長崎
33:59.28山本 歩夢(1)自由ケ丘福岡
44:00.12竹下 魁渡(2)創成館長崎
54:00.35村田 航輝(2)修猷館福岡
64:00.50中島 太陽(2)鶴翔鹿児島
74:00.54平山 喜一朗(1)鎮西学院長崎
84:01.65倉掛 響(1)小林宮崎
94:05.69水野 龍志(1)小林宮崎
104:09.69杉 彩文海(2)鳥栖工佐賀
114:12.15和田 渉夢(2)鹿児島実鹿児島
124:12.30藤本 悠太郎(2)宮崎西宮崎

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
114:22.36KIMOSOP VICTOR(1)福岡一福岡
214:22.85遠入 剛(2)大分東明大分
314:25.08入田 優希(2)九州学院熊本
414:30.74園木 大斗(2)開新熊本
514:34.80尾方 馨斗(2)自由ケ丘福岡
614:36.66三原 伶王(2)鳥栖工佐賀
714:40.83吉冨 純也(2)大牟田福岡
814:45.98堀田 晟礼(1)千原台熊本
914:46.41荒武 真也(2)国分中央鹿児島
1014:51.69國本 大生(2)出水中央鹿児島
1114:52.62和田 渉夢(2)鹿児島実鹿児島
1214:54.00浅井 海堂(2)鎮西学院長崎
1314:55.96河野 琉威(1)鶴崎工大分
1415:00.52野下 稜平(2)鳥栖工佐賀
1515:43.31川原 拓真(2)北陵佐賀
1615:47.05髙木 克嘉(2)大分東明大分
1715:51.36桃原 歩夢(2)知念沖縄
1816:07.10玉城 孝介(2)名護沖縄
1916:13.84源河 開偉(1)北山沖縄
DNS城戸 洸輝(2)宮崎日大宮崎
DNS林田 洋翔(2)瓊浦長崎
DNS九嶋 恵舜(2)小林宮崎
DNS溝口 仁(2)創成館長崎
DNS渡辺 大喜(1)小林宮崎

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.0)

https://www.youtube.com/watch?v=aEOnTI_qiO0

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属地区
114.88宮﨑 匠(2)東福岡福岡
215.17林田 稜太(2)八代熊本
315.46藤島 慶人(1)宮崎西宮崎
415.66小島 一斗(2)五島長崎
515.68内村 慎(1)加治木工鹿児島
616.49野中 創太(1)佐賀工佐賀
717.55東江 寬太(1)北山沖縄
DNF畔津 佑汰(2)大分舞鶴大分

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.1)

https://www.youtube.com/watch?v=d0J_1k0_z8o

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属地区
115.02米田 太陽(2)九州学院熊本
215.13小川 脩平(2)中部商沖縄
315.33牧 翔太(2)戸畑福岡
415.65春田 星斗(2)鹿児島商鹿児島
515.74友岡 優仁(1)杵築大分
615.74古澤 海人(2)鳥栖工佐賀
715.85向井 一真(2)長崎西長崎
816.14河野 太成(2)宮崎工宮崎

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.6)

https://www.youtube.com/watch?v=ij7G92GW4AE

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属地区
114.99境 悠也(2)宗像福岡
215.00山本 伸哉(2)天草工熊本
315.18田中 天智龍(2)鹿児島南鹿児島
415.48今宮 光貴(1)大分西大分
515.68岡本 健杜(2)宮崎工宮崎
615.90佐々木 紫温(2)諫早農長崎
716.05山下 修聖(2)敬徳佐賀
816.57儀間 永世(2)中部商沖縄

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝A(+0.6)

https://www.youtube.com/watch?v=7mmK94m6srs

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属地区
114.63宮﨑 匠(2)東福岡福岡
214.76小川 脩平(2)中部商沖縄
314.93林田 稜太(2)八代熊本
415.02米田 太陽(2)九州学院熊本
515.13山本 伸哉(2)天草工熊本
615.14牧 翔太(2)戸畑福岡
715.14境 悠也(2)宗像福岡
815.18田中 天智龍(2)鹿児島南鹿児島

男子 110mH(1.067m) 決勝B(+0.3)

https://www.youtube.com/watch?v=O7P8c8DOM7A

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属地区
115.19藤島 慶人(1)宮崎西宮崎
215.42内村 慎(1)加治木工鹿児島
315.52小島 一斗(2)五島長崎
415.62今宮 光貴(1)大分西大分
515.69春田 星斗(2)鹿児島商鹿児島
615.71友岡 優仁(1)杵築大分
715.73古澤 海人(2)鳥栖工佐賀
815.83岡本 健杜(2)宮崎工宮崎

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

201801012_全九州高校新人陸上_男子400mH_予選1組

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
153.56田中 天智龍(2)鹿児島南鹿児島
254.51百田 仁成(2)佐賀工佐賀
354.84岡本 健杜(2)宮崎工宮崎
455.30境 悠也(2)宗像福岡
556.14千原 凱也(2)大分西大分
657.09橋口 悠祐(2)佐世保西長崎
758.15古市 翔大(1)熊本北熊本
859.04比嘉 琉輝(1)北山沖縄

男子 400mH(0.914m) 予選2組

201801012_全九州高校新人陸上_男子400mH_予選2組

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
153.64宮﨑 匠(2)東福岡福岡
254.05岩永 俊介(1)宮崎大宮宮崎
354.40深澤 健斗(2)宇土熊本
455.75向井 一真(2)長崎西長崎
557.65中島 右享(2)佐賀北佐賀
658.10濵平 留維(2)鹿児島商鹿児島
758.38田場 智哉(2)八重山沖縄
859.88新留 康友(2)佐伯豊南大分

男子 400mH(0.914m) 予選3組

201801012_全九州高校新人陸上_男子400mH_予選3組

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
154.56米田 太陽(2)九州学院熊本
254.79柿原 詩音(2)三池福岡
355.06大林 友矢(2)長崎北陽台長崎
455.22柚木山 拓(2)宮崎工宮崎
556.62岩﨑 陽大(2)大分雄城台大分
656.69新崎 徳也(1)那覇西沖縄
758.39山下 修聖(2)敬徳佐賀
859.28川﨑 恭平(2)鹿児島鹿児島

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝A

201801012_全九州高校新人陸上_男子400mH_決勝

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
152.25米田 太陽(2)九州学院熊本
252.67田中 天智龍(2)鹿児島南鹿児島
352.81百田 仁成(2)佐賀工佐賀
453.12宮﨑 匠(2)東福岡福岡
554.08岩永 俊介(1)宮崎大宮宮崎
654.20岡本 健杜(2)宮崎工宮崎
754.28深澤 健斗(2)宇土熊本
854.42柿原 詩音(2)三池福岡

男子 400mH(0.914m) 決勝B

201801012_全九州高校新人陸上_男子400mH_B決勝

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
154.74柚木山 拓(2)宮崎工宮崎
255.31向井 一真(2)長崎西長崎
355.34大林 友矢(2)長崎北陽台長崎
456.34岩﨑 陽大(2)大分雄城台大分
556.82新崎 徳也(1)那覇西沖縄
657.20橋口 悠祐(2)佐世保西長崎
DNS境 悠也(2)宗像福岡
DNS千原 凱也(2)大分西大分

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属地区
19:22.90佐々木 亮輔(2)鳥栖工佐賀
29:27.87麓 逸希(2)開新熊本
39:33.75山田 蓮太(2)鎮西学院長崎
49:34.40楠木 悠人(1)小林宮崎
59:35.48藤本 悠太郎(2)宮崎西宮崎
69:37.43高濵 大志(2)九州学院熊本
79:45.02長 純希(2)三池福岡
810:37.45佐藤 憲太朗(2)大分西大分
910:44.43知念 凜斗(1)コザ沖縄
1011:18.40愛甲 翼(2)鹿児島実鹿児島
DNS竹下 魁渡(2)創成館長崎
DNS久我 駿太(2)鶴崎工大分

男子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属地区
19:34.65中島 阿廉(2)鳥栖工佐賀
29:34.77田中 泰世(2)出水中央鹿児島
39:34.88永井 智久(2)小林宮崎
49:38.66新山 舜心(2)鹿児島鹿児島
59:40.16濱本 寛人(2)宇土熊本
69:43.14中野 清正(2)大牟田福岡
79:45.59西川 千青(1)九州国際大付福岡
89:56.65饒平名寛弥(2)コザ沖縄
910:01.47河野 大毅(2)杵築大分
1010:10.03川原 拓真(2)北陵佐賀
1110:12.64神谷 秋寿(2)中部商沖縄
DNS溝口 泰良(2)創成館長崎

 

男子 3000mSC 決勝

https://www.youtube.com/watch?v=7ermdF9cMKg

動画: ryokeipapa

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属地区
19:06.17中島 阿廉(2)鳥栖工佐賀
29:15.99麓 逸希(2)開新熊本
39:20.71佐々木 亮輔(2)鳥栖工佐賀
49:21.67田中 泰世(2)出水中央鹿児島
59:24.58藤本 悠太郎(2)宮崎西宮崎
69:25.94高濵 大志(2)九州学院熊本
79:30.02楠木 悠人(1)小林宮崎
89:31.56山田 蓮太(2)鎮西学院長崎
99:37.49濱本 寛人(2)宇土熊本
109:44.57永井 智久(2)小林宮崎
119:54.45新山 舜心(2)鹿児島鹿児島
1210:07.55中野 清正(2)大牟田福岡

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属地区
121:33.52宮原 空哉(2)鳥栖工佐賀
221:52.30姫野 稀央(2)鳥栖工佐賀
322:25.44中尾 勇太(1)佐世保工長崎
422:36.20田中 桂佑(2)鹿児島工鹿児島
522:42.20橋本 謙信(1)第二熊本
622:46.04米須 一清(2)中部商沖縄
722:46.20三好 凛(2)自由ケ丘福岡
822:54.79高濱 優志(2)純真福岡
923:32.99渡口 怜(1)北山沖縄
1023:49.26坂本 大輝(2)熊本工熊本
1124:00.18古賀 一葉(2)佐世保北長崎
1224:23.29直 麗弥(2)鹿児島城西鹿児島
1324:32.22折小野 怜旺(1)鹿児島工鹿児島
1424:51.02臼井 理悦(2)竹田大分
1524:55.79森 周真(2)大崎長崎
1625:43.35小股 将綱(2)杵築大分
1727:32.30江夏 樹李(2)球磨工熊本
1827:40.50佐々木 文哉(2)東九州龍谷大分
1927:49.15平田 大空(2)延岡宮崎
2028:39.11前田 航征(1)宮崎西宮崎
2129:59.86戸敷 翔悟(1)宮崎
DQ K1中村 将也(2)福岡工福岡
DNS金城 翔理(2)糸満沖縄

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

201801011_全九州高校新人陸上_男子4×100mR_予選1組

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
141.97小山 泰輝(1)
日下部 晴人(2)
岩崎 克真(1)
藤原 裕弥(1)
熊本国府熊本
242.38安里 雄人(2)
小川 脩平(2)
有川ヒカル(2)
上原 広慈(2)
中部商沖縄
342.76柳田 征彦(2)
甲斐 翔太郎(1)
椿 竜太郎(1)
稲岡 廉(1)
延岡工宮崎
443.01大坪 英一郎(2)
古澤 海人(2)
山下 譲尊(1)
前川 晃央祐(2)
鳥栖工佐賀
543.12勝 優晴(2)
遠矢 義久(2)
天辰 太一(2)
河野 壱成(2)
鹿児島商鹿児島
643.20長橋 遼(2)
菅野 陽太(2)
白石 光太郎(1)
森川 麗功(2)
島原長崎
743.74河田 蒼汰(1)
麻生 裕紀(2)
岩﨑 陽大(2)
伊東 拓巳(2)
大分雄城台大分
DQ R2望田 勝馬(2)
宮﨑 純太朗(2)
芝 清道(2)
畑野 至英(2)
九産大付九産福岡

男子 4×100mR 予選2組

201801011_全九州高校新人陸上_男子4×100mR_予選2組

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
142.33竹元 理稀(1)
下川 侑飛(2)
牧野 翔太(1)
宮﨑 永久(1)
祐誠福岡
242.63中山 聡(2)
朝長 勘介(2)
野中 聖弥(2)
中村 幸靖(2)
佐賀工佐賀
342.86川野 流星(2)
岩切 優大(2)
髙瀬 翔龍(2)
飛弾 光星(2)
佐伯豊南大分
443.43佐藤 恵斗(2)
江口 翔瑛(2)
白木 拓馬(1)
矢野 崇宇(1)
国分中央鹿児島
543.81杉尾 兼飛(2)
原田 友(1)
黒岩 大悟(1)
黒岩 尊斗(1)
宮崎西宮崎
644.00諸喜田 樹(2)
山内 泰輝(2)
棚原 聖(1)
山里 龍輝(1)
普天間沖縄
744.09坂本 東一朗(2)
岩永 教宏(1)
橋本 光世(2)
小山 倖生(2)
天草熊本
844.32森山 悠斗(2)
松尾 飛翼(2)
百田 将馬(1)
山下 温人(1)
諫早長崎

男子 4×100mR 予選3組

201801011_全九州高校新人陸上_男子4×100mR_予選3組

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
141.85伊津野 大介(1)
山本 陽太(2)
那須 千晴(2)
米田 太陽(2)
九州学院熊本
242.14櫛橋 一貴(2)
木下 凜太郎(2)
金子 久(1)
宮﨑 匠(2)
東福岡福岡
342.69松本 幸心(2)
池下 航和(1)
水溜 修麻(1)
岡本 健杜(2)
宮崎工宮崎
442.86前津 智也(1)
与儀 悠人(2)
仲里 一志(2)
大城 碧斗(1)
那覇西沖縄
543.32鈴木 堅孝(2)
髙松 史明(2)
田中 天智龍(2)
有村 拓巳(2)
鹿児島南鹿児島
643.62古川 幹大(2)
林田 一佑(2)
山口 勇輝(2)
若杉 颯太(2)
長崎南山長崎
DNF吉本 響(2)
木良 武蔵(2)
田﨑 来夢(1)
田村 顕正(2)
大分大分
DQ R3中島 右享(2)
大舘 健人(2)
於保 いぶ樹(1)
山本 慶人(2)
佐賀北佐賀

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝A

201801011_全九州高校新人陸上_男子4×100mR_決勝

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
141.54伊津野 大介(1)
山本 陽太(2)
那須 千晴(2)
米田 太陽(2)
九州学院熊本
241.75小山 泰輝(1)
日下部 晴人(2)
岩崎 克真(1)
藤原 裕弥(1)
熊本国府熊本
341.81櫛橋 一貴(2)
木下 凜太郎(2)
金子 久(1)
宮﨑 匠(2)
東福岡福岡
442.27安里 雄人(2)
小川 脩平(2)
有川ヒカル(2)
上原 広慈(2)
中部商沖縄
542.30竹元 理稀(1)
下川 侑飛(2)
牧野 翔太(1)
宮﨑 永久(1)
祐誠福岡
642.35中山 聡(2)
朝長 勘介(2)
野中 聖弥(2)
中村 幸靖(2)
佐賀工佐賀
742.39松本 幸心(2)
池下 航和(1)
水溜 修麻(1)
岡本 健杜(2)
宮崎工宮崎
849.24柳田 征彦(2)
甲斐 翔太郎(1)
椿 竜太郎(1)
稲岡 廉(1)
延岡工宮崎

男子 4×100mR 決勝B

201801011_全九州高校新人陸上_男子4×100mR_B決勝

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
142.69勝 優晴(2)
遠矢 義久(2)
天辰 太一(2)
河野 壱成(2)
鹿児島商鹿児島
242.77鈴木 堅孝(2)
髙松 史明(2)
田中 天智龍(2)
能勢 未夏海(1)
鹿児島南鹿児島
342.83川野 流星(2)
岩切 優大(2)
髙瀬 翔龍(2)
飛弾 光星(2)
佐伯豊南大分
443.39長橋 遼(2)
菅野 陽太(2)
白石 光太郎(1)
汾陽 大雅(1)
島原長崎
543.40古川 幹大(2)
林田 一佑(2)
山口 勇輝(2)
若杉 颯太(2)
長崎南山長崎
643.42佐藤 恵斗(2)
江口 翔瑛(2)
白木 拓馬(1)
矢野 崇宇(1)
国分中央鹿児島
DNF大坪 英一郎(2)
工藤 龍虎(2)
山下 譲尊(1)
前川 晃央祐(2)
鳥栖工佐賀
DQ R2前津 智也(1)
与儀 悠人(2)
仲里 一志(2)
大城 碧斗(1)
那覇西沖縄

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

201801012_全九州高校新人陸上_男子4×400mR_予選1組

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
13:16.21福嶋 慶記(2)
瀨戸 勇太(2)
野田 雄也(2)
今泉 堅貴(2)
福大大濠福岡
23:21.58笹浦 哲史(2)
橋口 悠祐(2)
浦 歩望(1)
小鳥居 勇太(2)
佐世保西長崎
33:23.42柚木山 拓(2)
岡本 健杜(2)
齋藤 響(1)
林 航大(2)
宮崎工宮崎
43:24.02中島 右享(2)
大舘 健人(2)
中山 隼佑(1)
山本 慶人(2)
佐賀北佐賀
53:24.28吉﨑 慈恩(2)
有上 優祐(2)
末次 碧(2)
今藤 康平(2)
鹿屋鹿児島
63:24.53中川 風唯(1)
松森 由真(2)
秋吉 優輝(2)
福原 祐希(2)
熊本中央熊本
73:27.38与儀 悠人(2)
新崎 徳也(1)
仲里 一志(2)
大城 碧斗(1)
那覇西沖縄
83:28.55山田 飛勇(2)
重石 拓郎(2)
佐保 龍樹(2)
小川 優輝(1)
佐伯鶴城大分

男子 4×400mR 予選2組

201801012_全九州高校新人陸上_男子4×400mR_予選2組

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
13:19.37伊津野 大介(1)
山本 陽太(2)
深井 敦央(2)
米田 太陽(2)
九州学院熊本
23:19.71末次 優太郎(1)
山下 譲尊(1)
堤 友希(2)
前川 晃央祐(2)
鳥栖工佐賀
33:20.68岩武 龍輝(1)
平城 佳典(2)
河野 祐哉(1)
島戸 陸来(2)
東筑紫福岡
43:21.37小川 脩平(2)
安里 雄人(2)
上原 広慈(2)
有川ヒカル(2)
中部商沖縄
53:23.31田中 天智龍(2)
鈴木 堅孝(2)
原田 輝三(2)
鮫島 翔太(2)
鹿児島南鹿児島
63:26.29宮本 幸輝(2)
千原 凱也(2)
加藤 優希(2)
古庄 束采(2)
大分西大分
73:27.32永峰 啓太郎(2)
杉村 遼太郎(2)
坂本 慎太郎(2)
濵砂 太凱(1)
宮崎北宮崎
83:31.73白石 光太郎(1)
菅野 陽太(2)
汾陽 大雅(1)
林田 和也(2)
島原長崎

男子 4×400mR 予選3組

201801012_全九州高校新人陸上_男子4×400mR_予選3組

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
13:19.17櫛橋 一貴(2)
木下 凜太郎(2)
金子 久(1)
宮﨑 匠(2)
東福岡福岡
23:20.45矢野 崇宇(1)
白木 拓馬(1)
新原 祐吏(2)
佐藤 恵斗(2)
国分中央鹿児島
33:20.53中山 聡(2)
野中 聖弥(2)
田中 雄大(1)
百田 仁成(2)
佐賀工佐賀
43:21.10川野 流星(2)
飛弾 光星(2)
岩切 優大(2)
髙瀬 翔龍(2)
佐伯豊南大分
53:25.12百田 将馬(1)
山下 温人(1)
徳永 颯太(2)
山田 大詩(2)
諫早長崎
63:27.66福井 匠(2)
渕上 夏旺(2)
川野 友飛(1)
豊田 将永(2)
鹿本熊本
73:27.98西本 祐翔(1)
長本 公陽(2)
谷口 海渡(1)
大崎 進太郎(2)
宮崎南宮崎
83:29.16棚原 聖(1)
山内 泰輝(2)
山里 龍輝(1)
名城 拓真(2)
普天間沖縄

 

男子 4×400mR 決勝

https://www.youtube.com/watch?v=n1nCLyc6YRQ

動画: ryokeipapa

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:13.47 NGR伊津野 大介(1)
山本 陽太(2)
深井 敦央(2)
米田 太陽(2)
九州学院熊本
23:13.56 NGR福嶋 慶記(2)
瀨戸 勇太(2)
野田 雄也(2)
今泉 堅貴(2)
福大大濠福岡
33:15.26櫛橋 一貴(2)
木下 凜太郎(2)
金子 久(1)
宮﨑 匠(2)
東福岡福岡
43:15.71末次 優太郎(1)
山下 譲尊(1)
堤 友希(2)
前川 晃央祐(2)
鳥栖工佐賀
53:18.51矢野 崇宇(1)
白木 拓馬(1)
新原 祐吏(2)
佐藤 恵斗(2)
国分中央鹿児島
63:19.21岩武 龍輝(1)
平城 佳典(2)
河野 祐哉(1)
島戸 陸来(2)
東筑紫福岡
73:20.63橋口 悠祐(2)
笹浦 哲史(2)
浦 歩望(1)
小鳥居 勇太(2)
佐世保西長崎
DQ T3田中 雄大(1)
野中 聖弥(2)
中山 聡(2)
百田 仁成(2)
佐賀工佐賀

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
12m00永島 将貴(2)飯塚福岡
21m93田畑 颯覇(2)筑紫福岡
31m93小鳥居 勇太(2)佐世保西長崎
41m90下村 翔英(2)甲南鹿児島
51m90福原 祐希(2)熊本中央熊本
61m85竹下 凜(2)大分西大分
71m85本田 航太朗(2)諫早農長崎
81m85渡辺 拓哉(2)長崎北陽台長崎
81m85中野 博康(2)九産大付九産福岡
101m85石隈 太志(2)佐賀西佐賀
101m85西銘 健人(2)名護沖縄
121m85中村 滉希(2)鹿児島南鹿児島
131m80森 天克(1)佐伯鶴城大分
131m80矢野 貴嗣(2)球磨工熊本
151m80猪上 満規(1)球磨工熊本
161m75甲斐 幸祐(2)宮崎工宮崎
161m75鳥尾 隆登(1)小林秀峰宮崎
181m75鈴木 優大(2)宮崎北宮崎
191m75町田 裕輝(1)鹿児島南鹿児島
201m75草場 隼人(1)佐賀工佐賀
211m75前外間大晃(2)沖縄工沖縄
221m70古賀 悠平(2)大分大分
231m70久保田 怜央(1)佐賀工佐賀
231m70山森 翔琉(2)沖縄尚学沖縄

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
14m70中島 央人(2)諫早長崎
24m70宮本 幸輝(2)大分西大分
34m20儀間 永世(2)中部商沖縄
44m20當間 紫音(2)中部商沖縄
54m10岩本 大亮(1)八幡福岡
64m10音羽 悠基(2)戸畑福岡
74m00立岩 恭侑(2)高稜福岡
74m00本山 真之介(1)鹿児島南鹿児島
93m90芦塚 颯(2)長崎日本大学長崎
103m90中村 光志(2)宮崎工宮崎
113m80坂井 亮介(2)熊本高専熊本熊本
113m80鷲崎 貴将(2)神埼清明佐賀
133m80坂本 一郎(2)熊本工熊本
133m80小野 幹太(2)大分豊府大分
153m70有馬 康平(2)鶴丸鹿児島
163m70手塚 心結(2)鹿児島南鹿児島
173m60小柳 青海(2)宮崎第一宮崎
NM神崎 吏一(1)大分舞鶴大分
NM本田 憲正(2)島原農長崎
NM早田 俊輔(1)小城佐賀
NM岡本 尚弥(2)神埼清明佐賀
NM安慶名龍貴(2)那覇沖縄
NM甲斐 幸祐(2)宮崎工宮崎
DNS岡本 堅稔(2)人吉熊本

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
17m16 +0.3小畑 葵(2)佐伯鶴城大分
27m13 +0.4小川 脩平(2)中部商沖縄
37m09 +0.1松島 流星(2)熊本西熊本
47m04 +0.0深井 敦央(2)九州学院熊本
56m96 +0.0松本 汰壱(1)福岡一福岡
66m89 +0.3有村 拓巳(2)鹿児島南鹿児島
76m73 +0.3齋藤 海貴(2)大村工長崎
86m73 +0.4明神 隼斗(1)自由ケ丘福岡
96m60 +0.0手登根永心(1)沖縄尚学沖縄
106m58 +0.0堤 友希(2)鳥栖工佐賀
116m57 +0.0岡野 耕也(2)鶴崎工大分
126m54 +0.0牛島 楽人(2)西南学院福岡
136m52 +0.0有川 遥人(2)長崎南長崎
146m50 +0.0岡本 心輝(2)八代清流熊本
156m49 +0.0田中 雄大(1)佐賀工佐賀
166m47 +0.0秋山 萌樹(2)鹿児島鹿児島
176m42 +0.1廣田 麟太郎(1)長崎日本大学長崎
186m35 +0.0髙見 翔太郎(1)宮崎南宮崎
196m28 +0.0上地 正人(1)那覇西沖縄
206m26 -0.3三ヶ尻 京和(2)杵築大分
216m25 +0.3地德 奏汰(2)加治木鹿児島
226m25 +0.0吉村 颯馬(1)宮崎北宮崎
236m19 -0.1長本 公陽(2)宮崎南宮崎
246m19 +0.9於保 いぶ樹(1)佐賀北佐賀

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
114m68 +0.0深井 敦央(2)九州学院熊本
214m54 -0.1水野 皓太(2)三池福岡
314m45 +0.0廣田 麟太郎(1)長崎日本大学長崎
414m38 +0.2三ヶ尻 京和(2)杵築大分
514m20 +0.3葉 ローランド秀峰(2)東福岡福岡
614m13 +0.0浦川 貴匠(2)長崎西長崎
714m11 -0.5松島 流星(2)熊本西熊本
813m90 +0.0具志堅琉海(2)中部商沖縄
913m79 -1.4神田 伝央(2)大分舞鶴大分
1013m73 -0.7角野 実夏人(2)五島長崎
1113m73 -0.7中村 勇斗(1)鹿児島鹿児島
1213m63 -1.3竹中 暁登(2)宮崎工宮崎
1313m56 -0.3白浜 優樹(2)鹿島高・鹿島実・鹿島新佐賀
1413m49 -0.8手登根永心(1)沖縄尚学沖縄
1513m41 -0.5関 猛志(2)東筑福岡
1613m32 -0.4新地 晃宜(2)松陽鹿児島
1713m15 -1.1森 雅俊(2)天草工熊本
1813m10 -0.9岡野 耕也(2)鶴崎工大分
1912m85 -0.2髙見 翔太郎(1)宮崎南宮崎
2012m65 -0.7高山 健人(2)日南宮崎
2112m64 -0.3町田 裕輝(1)鹿児島南鹿児島
2212m59 -0.2北島 新大(2)多久佐賀
2312m32 -0.8宮地 修平(2)致遠館佐賀
NM上地 正人(1)那覇西沖縄

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
115m34村尾 哲彦(2)祐誠福岡
215m22井手上 大翔(2)熊本西熊本
314m26竹本 蓮(1)祐誠福岡
413m95甲斐 雄也(2)宮崎工宮崎
513m90藤原孝史朗(2)沖カトリック沖縄
613m65浦口 凱壱(2)鹿児島南鹿児島
713m62山口 頌真(2)球磨工熊本
813m38日野 祐太(2)大分豊府大分
912m78本多 明大(2)口加長崎
1012m72山本 敬洸(2)球磨工熊本
1112m56宮本 晃汰(1)純真福岡
1212m41山城 晃紀(1)糸満沖縄
1312m18池田 恭我(1)宮崎西宮崎
1412m04桑畑 俊彬(2)宮崎西宮崎
1512m02阿部 雅功(2)鶴崎工大分
1611m55有村 慎太郎(1)加治木工鹿児島
1711m51小西 修司(1)長崎日本大学長崎
1811m32今吉 岬(2)国分中央鹿児島
1910m85坂本 智治(2)長崎日本大学長崎
2010m50友利 健秀(1)那覇西沖縄
2110m40太田 泰雅(1)鳥栖工佐賀
2210m33後藤 滉太(1)大分高専大分
2310m22大久保 改(1)伊万里佐賀
249m73島津 克博(2)龍谷佐賀

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
144m60藤原孝史朗(2)沖カトリック沖縄
243m02朝日 翔太(2)八女学院福岡
341m50相川 瑠伊(2)西海学園長崎
441m10山本 敬洸(2)球磨工熊本
540m27仲村 太成(2)中部商沖縄
639m97能勢 未夏海(1)鹿児島南鹿児島
739m57長嵜 一帆(2)鹿児島南鹿児島
839m55竹本 蓮(1)祐誠福岡
938m60平野 敬也(2)早稲田佐賀佐賀
1038m47谷田 柚生(2)苅田工福岡
1138m21山口 頌真(2)球磨工熊本
1237m23甲斐 雄也(2)宮崎工宮崎
1336m78日野 祐太(2)大分豊府大分
1435m61本多 明大(2)口加長崎
1535m27友利 健秀(1)那覇西沖縄
1632m87松井 宥樹(2)都城西宮崎
1732m56塩田 健之祐(2)島原長崎
1832m41川野 大吏(2)佐伯鶴城大分
1931m65今吉 岬(2)国分中央鹿児島
2028m68美間坂 大貴(2)唐津東佐賀
2125m69安藤 豪浩(2)高田大分
2225m55黒木 崚雅(1)宮崎南宮崎
2323m71白水 歩(2)佐賀工佐賀
NM上村 駿斗(2)八代熊本

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
153m82浦口 凱壱(2)鹿児島南鹿児島
252m10宮城 貫太(2)中部商沖縄
350m75白水 歩(2)佐賀工佐賀
449m86相川 瑠伊(2)西海学園長崎
549m15安部 秀太朗(2)飯塚福岡
647m86谷 亮太(2)筑豊福岡
744m68井上 宜亮(2)筑紫福岡
844m68阿部 雅功(2)鶴崎工大分
943m55代居 和海(2)佐賀商佐賀
1043m16出口 清也(2)大分西大分
1142m05坂梨 海斗(2)熊本工熊本
1241m35長嵜 一帆(2)鹿児島南鹿児島
1341m02金丸 陽希(2)大分大分
1440m13田代 拓夢(2)西海学園長崎
1540m12後藤 大慧(1)熊本国府熊本
1639m58屋宜 宣明(2)知念沖縄
1739m07木下 雅貴(2)宮崎第一宮崎
1838m79坂梨 航流(1)熊本国府熊本
1938m45有村 慎太郎(1)加治木工鹿児島
2037m84森田 悠斗(2)さくら聴覚宮崎
2134m47押領司 航祐(2)小林秀峰宮崎
2233m41アルサランシャキル(1)中部商沖縄
2328m05井口 萌晃(1)佐賀工佐賀
2422m37冨永 悠真(2)小浜長崎

 

男子 やり投(800g) 決勝

201801012_全九州高校新人陸上_男子やり投_ダイジェスト

動画: chichi hibikin

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属地区
159m34吉村 吉平(2)中間福岡
258m89北島 翼(2)輝翔館福岡
355m56能勢 未夏海(1)鹿児島南鹿児島
455m01疋田 隼士(2)佐伯鶴城大分
554m73嶺川 侑希(2)唐津東佐賀
654m38三重野 颯(2)佐伯鶴城大分
754m20浜崎 慎平(2)鹿児島南鹿児島
853m19森山 悠斗(2)諫早長崎
952m50宮原 力丸(1)佐賀商佐賀
1051m92松竹 永人(2)長崎北陽台長崎
1151m39仲村 太成(2)中部商沖縄
1251m33村上 颯太(2)東筑紫福岡
1350m85山田 拳聖(2)西海学園長崎
1450m35富山 開(2)早稲田佐賀佐賀
1549m87矢野 碧惟(2)宮崎工宮崎
1649m84岡田 天輝都(1)別府鶴見丘大分
1749m78吉住 光貴(2)八代熊本
1848m50木場 健(2)宮崎工宮崎
1948m30倉本 優斗(2)水俣熊本
2048m14益田 健匠(1)熊本西熊本
2146m31山内 東生(1)北山沖縄
2244m75木村 祐志(2)鳳凰鹿児島
2344m49椎葉 要喜(1)延岡宮崎
2438m66平川 雄飛(2)沖縄水産沖縄

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属地区
111.29 (797)池田 塁(2)諫早農長崎
211.61 (730)岩 拓夢(2)鹿児島鹿児島
311.67 (717)荒牧 伸哉(2)自由ケ丘福岡
411.82 (687)川﨑 新太(2)日南宮崎
511.88 (675)川端 夏輝(1)敬徳佐賀
612.01 (649)大城 拓也(2)那覇西沖縄
712.15 (622)中野 雄生(1)杵築大分
812.94 (478)中山 敬(1)熊本西熊本

男子 八種100m 決勝2組(+0.0)

順位記録選手所属地区
111.42 (769)松田 壮汰(2)宮崎工宮崎
211.48 (757)新開 俊智(2)福大大濠福岡
311.49 (755)川﨑 拓真(2)口加長崎
411.64 (723)下村 捺希(2)鹿児島玉龍鹿児島
511.71 (709)坂元 海斗(2)杵築大分
611.80 (691)久保田 怜央(1)佐賀工佐賀
711.87 (677)岸本龍之介(1)宮古総実沖縄
811.95 (661)古庄 倫茂(2)翔陽熊本

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
16m90 -0.2 (790)池田 塁(2)諫早農長崎
26m50 -0.4 (697)川﨑 拓真(2)口加長崎
36m37 +0.0 (668)新開 俊智(2)福大大濠福岡
46m34 +0.0 (661)岩 拓夢(2)鹿児島鹿児島
56m20 -0.5 (630)坂元 海斗(2)杵築大分
66m16 +0.0 (621)下村 捺希(2)鹿児島玉龍鹿児島
76m07 +0.0 (602)荒牧 伸哉(2)自由ケ丘福岡
86m03 -0.3 (593)川﨑 新太(2)日南宮崎
95m84 +0.0 (552)川端 夏輝(1)敬徳佐賀
105m78 +0.0 (540)松田 壮汰(2)宮崎工宮崎
115m74 +0.0 (531)岸本龍之介(1)宮古総実沖縄
125m50 +0.0 (481)大城 拓也(2)那覇西沖縄
135m33 +0.0 (447)中山 敬(1)熊本西熊本
145m32 -0.4 (445)中野 雄生(1)杵築大分
155m04 -0.4 (390)古庄 倫茂(2)翔陽熊本
DNF NM (0)久保田 怜央(1)佐賀工佐賀

 

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
111m30 (564)池田 塁(2)諫早農長崎
210m01 (486)中野 雄生(1)杵築大分
39m59 (461)荒牧 伸哉(2)自由ケ丘福岡
49m50 (456)坂元 海斗(2)杵築大分
59m23 (440)松田 壮汰(2)宮崎工宮崎
69m19 (437)川﨑 新太(2)日南宮崎
78m83 (416)川﨑 拓真(2)口加長崎
88m51 (397)川端 夏輝(1)敬徳佐賀
98m30 (384)古庄 倫茂(2)翔陽熊本
108m15 (375)新開 俊智(2)福大大濠福岡
118m00 (366)下村 捺希(2)鹿児島玉龍鹿児島
127m98 (365)岸本龍之介(1)宮古総実沖縄
137m81 (355)岩 拓夢(2)鹿児島鹿児島
147m40 (331)大城 拓也(2)那覇西沖縄
DNF NM (0)中山 敬(1)熊本西熊本
DNF NM (0)久保田 怜央(1)佐賀工佐賀

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
150.20 (805)池田 塁(2)諫早農長崎
253.60 (656)荒牧 伸哉(2)自由ケ丘福岡
354.26 (629)岩 拓夢(2)鹿児島鹿児島
454.45 (621)川﨑 新太(2)日南宮崎
554.85 (605)川端 夏輝(1)敬徳佐賀
655.02 (598)中野 雄生(1)杵築大分
756.96 (522)大城 拓也(2)那覇西沖縄
DNS中山 敬(1)熊本西熊本

男子 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属地区
151.45 (749)新開 俊智(2)福大大濠福岡
252.21 (716)松田 壮汰(2)宮崎工宮崎
352.23 (715)川﨑 拓真(2)口加長崎
453.42 (664)坂元 海斗(2)杵築大分
553.91 (643)下村 捺希(2)鹿児島玉龍鹿児島
655.39 (583)岸本龍之介(1)宮古総実沖縄
755.81 (567)古庄 倫茂(2)翔陽熊本
DNS久保田 怜央(1)佐賀工佐賀

 

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属地区
115.72 (765)荒牧 伸哉(2)自由ケ丘福岡
216.27 (703)池田 塁(2)諫早農長崎
316.30 (699)岩 拓夢(2)鹿児島鹿児島
417.64 (559)川端 夏輝(1)敬徳佐賀
518.38 (488)川﨑 新太(2)日南宮崎
619.84 (362)大城 拓也(2)那覇西沖縄
721.45 (244)中野 雄生(1)杵築大分
DNS中山 敬(1)熊本西熊本

男子 八種110mH(1.067m) 決勝2組(+1.3)

順位記録選手所属地区
116.25 (705)下村 捺希(2)鹿児島玉龍鹿児島
216.28 (702)松田 壮汰(2)宮崎工宮崎
316.46 (682)新開 俊智(2)福大大濠福岡
416.80 (645)川﨑 拓真(2)口加長崎
517.29 (594)坂元 海斗(2)杵築大分
618.01 (523)古庄 倫茂(2)翔陽熊本
719.16 (419)岸本龍之介(1)宮古総実沖縄
DNS久保田 怜央(1)佐賀工佐賀

 

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属地区
145m34 (520)池田 塁(2)諫早農長崎
244m21 (503)岸本龍之介(1)宮古総実沖縄
343m12 (487)松田 壮汰(2)宮崎工宮崎
443m04 (486)荒牧 伸哉(2)自由ケ丘福岡
541m48 (464)下村 捺希(2)鹿児島玉龍鹿児島
640m11 (444)岩 拓夢(2)鹿児島鹿児島
739m85 (440)川端 夏輝(1)敬徳佐賀
839m26 (431)川﨑 拓真(2)口加長崎
938m63 (422)新開 俊智(2)福大大濠福岡
1036m77 (396)川﨑 新太(2)日南宮崎
1135m55 (378)中野 雄生(1)杵築大分
1233m80 (353)坂元 海斗(2)杵築大分
1331m39 (319)大城 拓也(2)那覇西沖縄
1429m77 (296)古庄 倫茂(2)翔陽熊本
DNS中山 敬(1)熊本西熊本
DNS久保田 怜央(1)佐賀工佐賀

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m85 (670)新開 俊智(2)福大大濠福岡
21m82 (644)池田 塁(2)諫早農長崎
31m82 (644)荒牧 伸哉(2)自由ケ丘福岡
41m79 (619)川﨑 拓真(2)口加長崎
51m79 (619)岸本龍之介(1)宮古総実沖縄
61m76 (593)岩 拓夢(2)鹿児島鹿児島
71m70 (544)松田 壮汰(2)宮崎工宮崎
81m70 (544)坂元 海斗(2)杵築大分
81m70 (544)川端 夏輝(1)敬徳佐賀
101m60 (464)下村 捺希(2)鹿児島玉龍鹿児島
111m50 (389)大城 拓也(2)那覇西沖縄
121m50 (389)中野 雄生(1)杵築大分
131m45 (352)川﨑 新太(2)日南宮崎
141m40 (317)古庄 倫茂(2)翔陽熊本
DNS中山 敬(1)熊本西熊本
DNS久保田 怜央(1)佐賀工佐賀

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:32.09 (731)池田 塁(2)諫早農長崎
24:37.64 (695)川﨑 拓真(2)口加長崎
34:38.72 (688)松田 壮汰(2)宮崎工宮崎
44:40.39 (678)荒牧 伸哉(2)自由ケ丘福岡
54:40.81 (675)新開 俊智(2)福大大濠福岡
64:42.96 (662)坂元 海斗(2)杵築大分
74:45.08 (649)古庄 倫茂(2)翔陽熊本
84:51.49 (610)岩 拓夢(2)鹿児島鹿児島
94:52.75 (602)岸本龍之介(1)宮古総実沖縄
104:53.32 (599)下村 捺希(2)鹿児島玉龍鹿児島
114:56.02 (583)川﨑 新太(2)日南宮崎
125:04.40 (535)川端 夏輝(1)敬徳佐賀
135:04.64 (533)大城 拓也(2)那覇西沖縄
145:16.23 (470)中野 雄生(1)杵築大分

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属地区
15554 NGR池田 塁(2)諫早農長崎
25009荒牧 伸哉(2)自由ケ丘福岡
34998新開 俊智(2)福大大濠福岡
44973川﨑 拓真(2)口加長崎
54886松田 壮汰(2)宮崎工宮崎
64721岩 拓夢(2)鹿児島鹿児島
74612坂元 海斗(2)杵築大分
84585下村 捺希(2)鹿児島玉龍鹿児島
94307川端 夏輝(1)敬徳佐賀
104299岸本龍之介(1)宮古総実沖縄
114157川﨑 新太(2)日南宮崎
123787古庄 倫茂(2)翔陽熊本
133632中野 雄生(1)杵築大分
143586大城 拓也(2)那覇西沖縄
DNF久保田 怜央 (1)佐賀工佐賀
DNF中山 敬 (1)熊本西熊本

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.0)

201801012_全九州高校新人陸上_女子100m_予選1組

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
112.38新名 陽花(1)大分雄城台大分
212.42田畑 帆乃香(2)松陽鹿児島
312.57末光 琴梨(1)修猷館福岡
412.62橋本 紗希(2)諫早長崎
512.79岸本 志恵(2)中部商沖縄
612.80原口 舞衣(1)佐賀北佐賀
713.09大山 愛優菜(2)都城商宮崎
813.20大木 舞(2)玉名工熊本

女子 100m 予選2組(+0.9)

201801012_全九州高校新人陸上_女子100m_予選2組

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
112.40加藤 汐織(2)大分雄城台大分
212.49森田 彩楠(1)佐賀北佐賀
312.55幾 真希(2)鹿児島女鹿児島
412.58金 普恩(2)修猷館福岡
512.62長谷川 このみ(2)宮崎商宮崎
612.66岸本 優美(2)普天間沖縄
712.77坂口 莉々華(1)長崎西長崎
813.25西村 歌奈(2)八代熊本

女子 100m 予選3組(+0.3)

201801012_全九州高校新人陸上_女子100m_予選3組

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
112.23神田 あやの(2)宮崎商宮崎
212.28玉木 莉子(1)八幡南福岡
312.75高木 里菜(1)五島長崎
412.80上原 央詩(1)鹿児島鹿児島
512.82中村 清華(1)中部商沖縄
612.85森本 真妃(2)八代東熊本
713.02辻 玲奈(1)佐賀清和佐賀
813.20仁田脇 志歩(2)佐伯鶴城大分

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝A(+1.6)

201801012_全九州高校新人陸上_女子100m_決勝

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
112.12神田 あやの(2)宮崎商宮崎
212.19玉木 莉子(1)八幡南福岡
312.20加藤 汐織(2)大分雄城台大分
412.27新名 陽花(1)大分雄城台大分
512.33田畑 帆乃香(2)松陽鹿児島
612.40幾 真希(2)鹿児島女鹿児島
712.40森田 彩楠(1)佐賀北佐賀
812.43末光 琴梨(1)修猷館福岡

女子 100m 決勝B(+0.9)

201801012_全九州高校新人陸上_女子100m_B決勝

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
112.51長谷川 このみ(2)宮崎商宮崎
212.55橋本 紗希(2)諫早長崎
312.68高木 里菜(1)五島長崎
412.72岸本 優美(2)普天間沖縄
512.74原口 舞衣(1)佐賀北佐賀
612.79坂口 莉々華(1)長崎西長崎
DNS岸本 志恵(2)中部商沖縄
DNS金 普恩(2)修猷館福岡

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.3)

https://www.youtube.com/watch?v=3rP_54B4e_s

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属地区
125.54金 普恩(2)修猷館福岡
225.79上村 怜(1)宮崎商宮崎
326.25桃北 もも(2)鹿児島鹿児島
426.45寺本有里香(1)九州学院熊本
526.48橋本 紗希(2)諫早長崎
626.60前山 夏希(1)佐賀清和佐賀
726.86仁田脇 志歩(2)佐伯鶴城大分
DNS仲地アマヤ(1)中部商沖縄

女子 200m 予選2組(+0.4)

https://www.youtube.com/watch?v=Nsx_TC58FTo

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属地区
125.36田畑 帆乃香(2)松陽鹿児島
225.37河野 愛莉(1)大分雄城台大分
325.86樫山 妃和(1)熊本商熊本
425.94末光 琴梨(1)修猷館福岡
526.53中村 真実(1)宮崎商宮崎
626.57中村 清華(1)中部商沖縄
726.90小山 桃果(2)佐賀商佐賀
DNS森山 奈菜絵(2)純心女長崎

女子 200m 予選3組(+0.4)

https://www.youtube.com/watch?v=SsAXSzaQJCM

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属地区
125.29加藤 汐織(2)大分雄城台大分
225.69森田 彩楠(1)佐賀北佐賀
325.76伊藤 彩香(1)青豊福岡
426.12伊藤 美月(2)諫早長崎
526.75金城あいら(2)八重山沖縄
626.75大山 愛優菜(2)都城商宮崎
726.92井上 美宙(2)済々黌熊本
DNS幾 真希(2)鹿児島女鹿児島

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝A(-0.1)

https://www.youtube.com/watch?v=nlO7nDxSeGw

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属地区
124.91加藤 汐織(2)大分雄城台大分
224.98河野 愛莉(1)大分雄城台大分
325.42金 普恩(2)修猷館福岡
425.42田畑 帆乃香(2)松陽鹿児島
525.49森田 彩楠(1)佐賀北佐賀
625.57上村 怜(1)宮崎商宮崎
725.74樫山 妃和(1)熊本商熊本
825.92伊藤 彩香(1)青豊福岡

女子 200m 決勝B(+0.7)

https://www.youtube.com/watch?v=MUbv46TKiLU

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属地区
125.64桃北 もも(2)鹿児島鹿児島
226.01伊藤 美月(2)諫早長崎
326.01中村 清華(1)中部商沖縄
426.12橋本 紗希(2)諫早長崎
526.13寺本有里香(1)九州学院熊本
626.45前山 夏希(1)佐賀清和佐賀
DNS末光 琴梨(1)修猷館福岡
DNS中村 真実(1)宮崎商宮崎

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

201801011_全九州高校新人陸上_女子400m_予選1組

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
157.59髙野 七海(2)大分大分
258.18稲田 亜衣(1)佐賀北佐賀
358.65前土佐 彩花(2)九産大付九州福岡
458.92上原 央詩(1)鹿児島鹿児島
51:00.33上村 怜(1)宮崎商宮崎
61:00.61森北 詩音(2)口加長崎
71:00.97松原 珠央(1)那覇西沖縄
81:01.65永澤 璃乙(1)熊本商熊本

女子 400m 予選2組

201801011_全九州高校新人陸上_女子400m_予選2組

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
159.00森山 静穂(2)宮崎商宮崎
259.27田中 安津子(2)修猷館福岡
359.35桃北 もも(2)鹿児島鹿児島
459.73池田 美結(2)玉名女子熊本
51:00.57江藤 咲(1)大分雄城台大分
61:00.69西 優香(2)長崎女長崎
71:01.11八並 華捺(2)龍谷佐賀
81:04.81仲地アマヤ(1)中部商沖縄

女子 400m 予選3組

201801011_全九州高校新人陸上_女子400m_予選3組

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
157.55森山 奈菜絵(2)純心女長崎
257.65福田 愛紗(2)佐賀清和佐賀
358.54吉良 瑞希(2)大分舞鶴大分
459.28樫山 妃和(1)熊本商熊本
559.35合沢 実玲(1)中村学園女福岡
659.56金城あいら(2)八重山沖縄
71:00.42嶋児 天音(2)加治木鹿児島
81:02.99福嶋 遥(2)都城高専宮崎

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝A

201801011_全九州高校新人陸上_女子400m_決勝

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
156.65森山 奈菜絵(2)純心女長崎
257.07髙野 七海(2)大分大分
357.54福田 愛紗(2)佐賀清和佐賀
457.67森山 静穂(2)宮崎商宮崎
557.78前土佐 彩花(2)九産大付九州福岡
657.91稲田 亜衣(1)佐賀北佐賀
758.39吉良 瑞希(2)大分舞鶴大分
859.55田中 安津子(2)修猷館福岡

女子 400m 決勝B

201801011_全九州高校新人陸上_女子400m_B決勝

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
158.64樫山 妃和(1)熊本商熊本
259.31上原 央詩(1)鹿児島鹿児島
359.48桃北 もも(2)鹿児島鹿児島
459.49池田 美結(2)玉名女子熊本
559.53合沢 実玲(1)中村学園女福岡
659.64嶋児 天音(2)加治木鹿児島
71:00.94金城あいら(2)八重山沖縄
DNS上村 怜(1)宮崎商宮崎

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

201801012_全九州高校新人陸上_女子800m_予選1組

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
12:15.68吉良 瑞希(2)大分舞鶴大分
22:15.88森北 詩音(2)口加長崎
32:16.07池田 佳奈(2)佐賀北佐賀
42:19.55松田 百代(2)東海大福岡福岡
52:22.39山下 玲奈(1)天草熊本
62:22.55末山 優珠(1)小林宮崎
72:22.96鳥居 華(1)神村学園鹿児島
82:24.47渡慶次日菜(2)名護沖縄

女子 800m 予選2組

201801012_全九州高校新人陸上_女子800m_予選2組

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
12:17.70稲田 亜衣(1)佐賀北佐賀
22:18.52江藤 咲(1)大分雄城台大分
32:18.81伊藤 日和(2)近大福岡福岡
42:19.40原 あかり(1)口加長崎
52:20.00米澤 杏樹(2)出水中央鹿児島
62:22.67那須 愛生(2)宮崎商宮崎
72:22.72具志堅佑奈(1)糸満沖縄
82:26.69畑中 美希(1)済々黌熊本

女子 800m 予選3組

201801012_全九州高校新人陸上_女子800m_予選3組

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
12:18.78前田 莉緒(1)近大福岡福岡
22:18.81山下 花音(2)佐賀清和佐賀
32:19.38德留 舞(1)鹿児島女鹿児島
42:22.54丸井 菜子(2)大分舞鶴大分
52:24.18長浜 真衣(1)糸満沖縄
62:25.32津留 萌花(2)有明熊本
72:25.71福嶋 遥(2)都城高専宮崎
DNS石本 真歩(2)瓊浦長崎

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝A

201801012_全九州高校新人陸上_女子800m_決勝

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
12:13.42稲田 亜衣(1)佐賀北佐賀
22:14.80池田 佳奈(2)佐賀北佐賀
32:15.07吉良 瑞希(2)大分舞鶴大分
42:15.49江藤 咲(1)大分雄城台大分
52:16.28伊藤 日和(2)近大福岡福岡
62:16.44森北 詩音(2)口加長崎
72:16.80前田 莉緒(1)近大福岡福岡
82:18.44山下 花音(2)佐賀清和佐賀

女子 800m 決勝B

201801012_全九州高校新人陸上_女子800m_B決勝

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
12:17.95原 あかり(1)口加長崎
22:18.70松田 百代(2)東海大福岡福岡
32:19.43德留 舞(1)鹿児島女鹿児島
42:21.09末山 優珠(1)小林宮崎
52:22.48山下 玲奈(1)天草熊本
62:25.06丸井 菜子(2)大分舞鶴大分
DNS那須 愛生(2)宮崎商宮崎
DNS米澤 杏樹(2)出水中央鹿児島

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:37.33黒川 円佳(1)神村学園鹿児島
24:37.42木本 胡実(2)大分西大分
34:37.43藤岡 加梨(1)東海大福岡福岡
44:37.72中野 成美(2)東海大星翔熊本
54:37.98末山 優珠(1)小林宮崎
64:38.44山下 藍(2)佐賀清和佐賀
74:41.76伊野波理桜(2)名護沖縄
84:43.09坂本 香雪(2)開新熊本
94:45.14澤田 奈弥(2)宮崎日大宮崎
105:00.83仲間 郁乃(2)那覇西沖縄
DNS石本 真歩(2)瓊浦長崎
DNS池田 朱里(1)筑紫女学園福岡

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:34.47バイレ シンシア(1)神村学園鹿児島
24:35.16市原 沙南(2)筑紫女学園福岡
34:37.15山下 花音(2)佐賀清和佐賀
44:37.42奥西 杏樹(2)大分西大分
54:38.11中村 綺宥(2)青雲長崎
64:41.27花田 雪乃(2)長崎南長崎
74:41.71松浦 亜依(1)白石高・白石新佐賀
84:43.43小野 愛莉(1)宮崎日大宮崎
94:49.61紀野 愛実(2)大分東明大分
105:06.42小代﨑 陽向子(1)国分中央鹿児島
115:06.51具志堅佑奈(1)糸満沖縄
DNS尾方 唯莉(1)東海大星翔熊本

 

女子 1500m 決勝

201801011_全九州高校新人陸上_女子1500m_決勝

動画: chichi hibikin

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:23.07バイレ シンシア(1)神村学園鹿児島
24:30.93藤岡 加梨(1)東海大福岡福岡
34:31.18黒川 円佳(1)神村学園鹿児島
44:35.50市原 沙南(2)筑紫女学園福岡
54:36.11中村 綺宥(2)青雲長崎
64:37.07山下 花音(2)佐賀清和佐賀
74:37.36奥西 杏樹(2)大分西大分
84:40.95末山 優珠(1)小林宮崎
94:42.12中野 成美(2)東海大星翔熊本
104:49.47山下 藍(2)佐賀清和佐賀
114:53.95花田 雪乃(2)長崎南長崎
DNS木本 胡実(2)大分西大分

 

女子 3000m 決勝

https://www.youtube.com/watch?v=x1dS-yMBRdY

動画: ryokeipapa

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
18:50.11 NGRバイレ シンシア(1)神村学園鹿児島
29:12.72古川 結美(2)樟南鹿児島
39:20.80磯部 涼美(2)大分東明大分
49:25.77酒井 美玖(1)北九州市立福岡
59:26.84弟子丸 小春(2)諫早長崎
69:29.77原賀 藍実(2)熊本信愛熊本
79:30.93濵添 麻那(2)長崎商長崎
89:36.08堤 好伽(2)有明熊本
99:36.82原田 まりん(1)樟南鹿児島
109:37.74北原 芽依(2)長崎女長崎
119:45.24栗原 泉(2)千原台熊本
129:45.90山下 藍(2)佐賀清和佐賀
139:46.37松浦 亜依(1)白石高・白石新佐賀
149:48.78藤岡 加梨(1)東海大福岡福岡
159:55.50大坪 沙代(1)小林宮崎
169:58.08木本 胡実(2)大分西大分
179:58.22若松 世奈(2)宮崎日大宮崎
1810:01.46笠原 奈月(2)白石高・白石新佐賀
1910:07.19伊野波理桜(2)名護沖縄
2010:12.48平松 彩華(1)大分西大分
2110:12.50福川 侑花(2)小林宮崎
2210:24.03吉元 花(1)名護沖縄
2311:07.77仲間 郁乃(2)那覇西沖縄
DNS池田 朱里(1)筑紫女学園福岡

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+0.0)

201801011_全九州高校新人陸上_女子100mH_予選1組

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
115.13伊藤 彩香(1)青豊福岡
215.17堀内 紀彩子(2)長崎南長崎
315.22別府 理保(1)熊本商熊本
415.97吉村 詩音(2)佐賀商佐賀
516.28髙橋 日笑(1)大分東明大分
616.30志良堂茄南(1)北山沖縄
716.58満永 朱音(1)鹿児島南鹿児島
DQ T8長谷川 このみ(2)宮崎商宮崎

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.0)

201801011_全九州高校新人陸上_女子100mH_予選2組

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
114.89實藤 桃子(2)純心女長崎
215.02白石 絢菜(1)熊本商熊本
315.06熊谷 英(1)筑紫女学園福岡
415.18宮里日生吏(2)中部商沖縄
515.50金沢 杏音(1)鹿児島南鹿児島
615.93末次 都(2)佐賀北佐賀
716.54辻井 花音(2)大分大分
816.66井上 日向(2)延岡宮崎

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+0.0)

201801011_全九州高校新人陸上_女子100mH_予選3組

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
115.17後藤 紗衣(1)西南学院福岡
215.22有吉 乃彩(2)佐賀北佐賀
315.60榎並 陽菜(1)純心女長崎
415.76中村 真実(1)宮崎商宮崎
515.83中森 笑弥楽(2)鹿児島女鹿児島
615.98野中 萌(1)熊本中央熊本
716.02久保 鈴(2)大分雄城台大分
816.61伊禮 優月(2)糸満沖縄

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝A(+0.2)

201801011_全九州高校新人陸上_女子100mH_決勝

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
114.57實藤 桃子(2)純心女長崎
214.64宮里日生吏(2)中部商沖縄
314.73伊藤 彩香(1)青豊福岡
414.91白石 絢菜(1)熊本商熊本
514.98有吉 乃彩(2)佐賀北佐賀
615.00堀内 紀彩子(2)長崎南長崎
715.02熊谷 英(1)筑紫女学園福岡
815.09後藤 紗衣(1)西南学院福岡

女子 100mH(0.838m) 決勝B(+0.0)

201801011_全九州高校新人陸上_女子100mH_B決勝

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
115.27金沢 杏音(1)鹿児島南鹿児島
215.28榎並 陽菜(1)純心女長崎
315.30別府 理保(1)熊本商熊本
415.54中村 真実(1)宮崎商宮崎
515.56野中 萌(1)熊本中央熊本
615.57中森 笑弥楽(2)鹿児島女鹿児島
715.64末次 都(2)佐賀北佐賀
816.01吉村 詩音(2)佐賀商佐賀

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

201801012_全九州高校新人陸上_女子400mH_予選1組

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
11:02.57髙野 七海(2)大分大分
21:04.00吉津 花菜(2)筑前福岡
31:05.45福田 愛紗(2)佐賀清和佐賀
41:07.60藤原 友絵(2)長崎東長崎
51:07.89中森 笑弥楽(2)鹿児島女鹿児島
61:08.32岩堀 里菜(2)熊本工熊本
71:08.65井上 日向(2)延岡宮崎
81:10.30伊禮 優月(2)糸満沖縄

女子 400mH(0.762m) 予選2組

201801012_全九州高校新人陸上_女子400mH_予選2組

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
11:02.82青木 穂花(2)筑紫女学園福岡
21:05.65善 玖留実(2)致遠館佐賀
31:05.86東田 亜弓(2)宇土熊本
41:07.09上荒磯 真菜(2)松陽鹿児島
51:07.53鍋島 愛菜(2)宮崎南宮崎
61:07.63足立 陽菜(2)大分雄城台大分
71:07.89金子 鈴(2)佐世保西長崎
81:08.36比嘉 もも(1)中部商沖縄

女子 400mH(0.762m) 予選3組

201801012_全九州高校新人陸上_女子400mH_予選3組

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
11:03.17藤川 奈々雅(2)佐伯鶴城大分
21:04.53別府 理保(1)熊本商熊本
31:04.98大隈 彩香(2)福大若葉福岡
41:06.16宮里日生吏(2)中部商沖縄
51:06.95池田 このみ(2)鹿児島女鹿児島
61:07.68堀内 紀彩子(2)長崎南長崎
71:11.49新穂 千尋(2)都城泉ヶ丘宮崎
81:13.24有吉 乃彩(2)佐賀北佐賀

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝A

201801012_全九州高校新人陸上_女子400mH_決勝

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
11:00.84青木 穂花(2)筑紫女学園福岡
21:01.20髙野 七海(2)大分大分
31:01.71吉津 花菜(2)筑前福岡
41:02.94藤川 奈々雅(2)佐伯鶴城大分
51:03.12大隈 彩香(2)福大若葉福岡
61:04.11別府 理保(1)熊本商熊本
71:05.23福田 愛紗(2)佐賀清和佐賀
81:05.98善 玖留実(2)致遠館佐賀

女子 400mH(0.762m) 決勝B

201801012_全九州高校新人陸上_女子400mH_B決勝

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
11:03.92宮里日生吏(2)中部商沖縄
21:06.54上荒磯 真菜(2)松陽鹿児島
31:06.91足立 陽菜(2)大分雄城台大分
41:07.24堀内 紀彩子(2)長崎南長崎
51:07.99鍋島 愛菜(2)宮崎南宮崎
61:08.00東田 亜弓(2)宇土熊本
71:08.64藤原 友絵(2)長崎東長崎
DNS池田 このみ(2)鹿児島女鹿児島

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属地区
124:10.71 NGR金子 櫻(2)尚絅熊本
224:26.17 NGR武藤 実(2)佐賀清和佐賀
324:43.13松下 奈津希(1)鹿児島女鹿児島
424:46.50梅野 倖子(1)宗像福岡
525:18.48白石 悠(1)東筑紫福岡
625:58.15乾 栞奈(1)鳳凰鹿児島
725:58.64増永 梨乃(2)尚絅熊本
826:07.88林田 璃乃(2)口加長崎
926:33.19毛屋 涼奈(2)北九州市立福岡
1026:54.74永松 朋実(2)杵築大分
1127:14.19松本 友里(1)佐世保北長崎
1227:20.91西 梨花(1)長崎南長崎
1327:26.40中嶋 梨乃(1)第二熊本
1427:29.20大久保 侑花(2)日向宮崎
1529:02.68藤原 奈央(1)杵築大分
1629:25.60大久保 采芽(2)日向宮崎
1730:16.44渡慶次良奈(2)球陽沖縄
1831:04.77有川 ほのか(2)宮崎商宮崎
1932:48.51屋嘉比風音(2)球陽沖縄
DQ古川 智那(1)佐賀清和佐賀
DQ園田 瑞妃(1)唐津南佐賀
DQ新垣 夏音(2)鹿児島女鹿児島

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

201801011_全九州高校新人陸上_女子4×100mR_予選1組

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
148.35市川 さくら(1)
森山 奈菜絵(2)
實藤 桃子(2)
河俣 明香(1)
純心女長崎
248.89宮里日生吏(2)
仲地アマヤ(1)
中村 清華(1)
岸本 志恵(2)
中部商沖縄
349.72仁田脇 志歩(2)
幾田 美玲(1)
山本 侑歩(1)
久保 千春(2)
佐伯鶴城大分
449.73竹元 咲(1)
上原 央詩(1)
宮久保 楓(1)
桃北 もも(2)
鹿児島鹿児島
549.80加藤 晴名(2)
寺本有里香(1)
関部 愛花(1)
宮本 朋実(1)
九州学院熊本
649.94高野 純佳(2)
辻 玲奈(1)
福田 愛紗(2)
前山 夏希(1)
佐賀清和佐賀
750.13田中 優里(2)
山崎 海優(1)
楠木 綾菜(1)
伊藤 彩羅(1)
九州国際大付福岡
852.09丸田 美里(2)
中山 美来(2)
竹迫 瑠衣(1)
大山 愛優菜(2)
都城商宮崎

女子 4×100mR 予選2組

201801011_全九州高校新人陸上_女子4×100mR_予選2組

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
148.52原口 舞衣(1)
森田 彩楠(1)
月岡 真珠(2)
有吉 乃彩(2)
佐賀北佐賀
248.77久保 鈴(2)
加藤 汐織(2)
神徳 美咲(1)
河野 愛莉(1)
大分雄城台大分
349.19川口 絵里子(1)
田畑 帆乃香(2)
若吉 真帆(2)
鰺坂 侑璃(1)
松陽鹿児島
449.65稲益 愛(2)
田代 恵美(2)
合沢 実玲(1)
村岡 芽依(1)
中村学園女福岡
550.26夏田 みなみ(1)
上村 恵梨(1)
佐藤 佳澄(1)
原 悠夏(1)
延岡宮崎
651.15川田 志乃(1)
永井 美咲(2)
岩木 未夢(2)
橋本 莉子(1)
秀岳館熊本
751.45深井 ひかり(2)
松本 夏音(2)
有安 小春(1)
森 彩菜(2)
長崎女長崎
853.84森 優花(2)
仲宗根実玖(2)
玉城 美空(2)
名渡山サティーバ輝(1)
沖縄尚学沖縄

女子 4×100mR 予選3組

201801011_全九州高校新人陸上_女子4×100mR_予選3組

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
148.42井原 茜(2)
末光 琴梨(1)
金 普恩(2)
田中 安津子(2)
修猷館福岡
248.96長谷川 このみ(2)
神田 あやの(2)
上村 怜(1)
森山 静穂(2)
宮崎商宮崎
349.81下田 稚奈(2)
幾 真希(2)
中森 笑弥楽(2)
池田 このみ(2)
鹿児島女鹿児島
450.10別府 理保(1)
石田 愛亜彩(1)
樫山 妃和(1)
白石 絢菜(1)
熊本商熊本
550.28松原 珠央(1)
馬場 李音(1)
山城もとか(2)
儀間 愛佳(2)
那覇西沖縄
650.33辻井 花音(2)
林 風夏(2)
川﨑 春莉(1)
髙野 七海(2)
大分大分
751.05伊藤 美月(2)
橋本 紗希(2)
吉田 アン(1)
木山 もえ(2)
諫早長崎
851.78黒髪 光菜(2)
小山 桃果(2)
角田 光(1)
吉村 詩音(2)
佐賀商佐賀

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝A

201801011_全九州高校新人陸上_女子4×100mR_決勝

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
147.33長谷川 このみ(2)
神田 あやの(2)
上村 怜(1)
森山 静穂(2)
宮崎商宮崎
247.43久保 鈴(2)
加藤 汐織(2)
河野 愛莉(1)
新名 陽花(1)
大分雄城台大分
347.95市川 さくら(1)
森山 奈菜絵(2)
實藤 桃子(2)
河俣 明香(1)
純心女長崎
448.15井原 茜(2)
末光 琴梨(1)
金 普恩(2)
田中 安津子(2)
修猷館福岡
548.54原口 舞衣(1)
森田 彩楠(1)
月岡 真珠(2)
有吉 乃彩(2)
佐賀北佐賀
648.68川口 絵里子(1)
田畑 帆乃香(2)
若吉 真帆(2)
鰺坂 侑璃(1)
松陽鹿児島
748.69宮里日生吏(2)
岸本 志恵(2)
中村 清華(1)
當山 文茄(2)
中部商沖縄
849.07稲益 愛(2)
田代 恵美(2)
合沢 実玲(1)
村岡 芽依(1)
中村学園女福岡

女子 4×100mR 決勝B

201801011_全九州高校新人陸上_女子4×100mR_B決勝

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
149.16夏田 みなみ(1)
上村 恵梨(1)
佐藤 佳澄(1)
原 悠夏(1)
延岡宮崎
249.41田中 優里(2)
山崎 海優(1)
楠木 綾菜(1)
伊藤 彩羅(1)
九州国際大付福岡
349.74竹元 咲(1)
上原 央詩(1)
宮久保 楓(1)
桃北 もも(2)
鹿児島鹿児島
449.81別府 理保(1)
石田 愛亜彩(1)
樫山 妃和(1)
白石 絢菜(1)
熊本商熊本
549.90加藤 晴名(2)
寺本有里香(1)
関部 愛花(1)
宮本 朋実(1)
九州学院熊本
649.91下田 稚奈(2)
幾 真希(2)
中森 笑弥楽(2)
池田 このみ(2)
鹿児島女鹿児島
DQ R3仁田脇 志歩(2)
幾田 美玲(1)
山本 侑歩(1)
久保 千春(2)
佐伯鶴城大分
DNF高野 純佳(2)
辻 玲奈(1)
福田 愛紗(2)
前山 夏希(1)
佐賀清和佐賀

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

201801012_全九州高校新人陸上_女子4×400mR_予選1組

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
13:57.03大坪 美結(2)
前田 凜(1)
案浦 莉子(1)
青木 穂花(2)
筑紫女学園福岡
23:58.25中村 真実(1)
那須 愛生(2)
永松 姫奈(1)
上村 怜(1)
宮崎商宮崎
34:02.09森北 詩音(2)
原 あかり(1)
松本 万由(2)
近藤 萌果(1)
口加長崎
44:02.99加藤 晴名(2)
寺本有里香(1)
関部 愛花(1)
宮本 朋実(1)
九州学院熊本
54:03.93桃北 もも(2)
中村 彩乃(2)
上原 央詩(1)
福田 紅菜(2)
鹿児島鹿児島
64:06.87松原 珠央(1)
儀間 愛佳(2)
金城 亜美(2)
山崎 梨杏(2)
那覇西沖縄
74:07.90藤川 奈々雅(2)
石井 柚香(2)
幾田 美玲(1)
山本 侑歩(1)
佐伯鶴城大分
84:13.25黒髪 光菜(2)
小山 桃果(2)
角田 光(1)
吉村 詩音(2)
佐賀商佐賀

女子 4×400mR 予選2組

201801012_全九州高校新人陸上_女子4×400mR_予選2組

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
13:57.00坂田 優(1)
別府 理保(1)
永澤 璃乙(1)
樫山 妃和(1)
熊本商熊本
23:58.02市川 さくら(1)
河俣 明香(1)
實藤 桃子(2)
森山 奈菜絵(2)
純心女長崎
33:58.08合沢 実玲(1)
金光 真歩(2)
守山 咲羽(2)
田代 恵美(2)
中村学園女福岡
43:59.83高野 純佳(2)
辻 玲奈(1)
前山 夏希(1)
福田 愛紗(2)
佐賀清和佐賀
54:00.48辻井 花音(2)
髙野 七海(2)
川﨑 春莉(1)
林 風夏(2)
大分大分
64:00.70宮里日生吏(2)
岸本 志恵(2)
中村 清華(1)
小波津 優(1)
中部商沖縄
74:14.23平田 真愛(1)
井上 日向(2)
夏田 和香菜(2)
原 悠夏(1)
延岡宮崎
84:14.40田中 芹菜(2)
中須 瑠菜(1)
牧 風樺(2)
鳥居 華(1)
神村学園鹿児島

女子 4×400mR 予選3組

201801012_全九州高校新人陸上_女子4×400mR_予選3組

動画: chichi hibikin

順位記録選手所属地区
13:55.35金 普恩(2)
田中 安津子(2)
田邊 萌(2)
末光 琴梨(1)
修猷館福岡
23:55.55池田 佳奈(2)
森田 彩楠(1)
稲田 亜衣(1)
松本 望愛(2)
佐賀北佐賀
33:56.13野上 愛美(2)
加藤 汐織(2)
江藤 咲(1)
足立 陽菜(2)
大分雄城台大分
44:04.94中森 笑弥楽(2)
幾 真希(2)
塗木 さくら(2)
池田 このみ(2)
鹿児島女鹿児島
54:09.34久 智菜美(2)
高木 里菜(1)
奥野 夏美(1)
井関 亜美(1)
五島長崎
64:11.25伊禮 優月(2)
川武 梨杏(2)
玉城ひより(2)
金城 圭依(2)
糸満沖縄
74:13.63鍋島 愛菜(2)
有田 奈央(2)
弓削 千夏(1)
濵砂 萌(1)
宮崎南宮崎
84:17.82近松 萌生(1)
亀山 まどか(2)
森田 結衣(1)
今村 美也子(2)
八代熊本

 

女子 4×400mR 決勝

https://www.youtube.com/watch?v=qkUwQTxqOcA

動画: ryokeipapa

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:50.60池田 佳奈(2)
稲田 亜衣(1)
森田 彩楠(1)
有吉 乃彩(2)
佐賀北佐賀
23:51.51野上 愛美(2)
河野 愛莉(1)
江藤 咲(1)
加藤 汐織(2)
大分雄城台大分
33:52.02金 普恩(2)
田中 安津子(2)
田邊 萌(2)
末光 琴梨(1)
修猷館福岡
43:52.14大坪 美結(2)
前田 凜(1)
案浦 莉子(1)
青木 穂花(2)
筑紫女学園福岡
53:56.97坂田 優(1)
別府 理保(1)
永澤 璃乙(1)
樫山 妃和(1)
熊本商熊本
63:59.03中村 真実(1)
那須 愛生(2)
永松 姫奈(1)
上村 怜(1)
宮崎商宮崎
73:59.05市川 さくら(1)
實藤 桃子(2)
榎並 陽菜(1)
宮城 楓音(2)
純心女長崎
84:05.52合沢 実玲(1)
金光 真歩(2)
守山 咲羽(2)
田代 恵美(2)
中村学園女福岡

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m67岸本 志恵(2)中部商沖縄
21m64山崎 梨杏(2)那覇西沖縄
31m61上村 実李(2)宮崎商宮崎
41m61嶽元 彩圭(2)秀岳館熊本
51m61若吉 千里(1)松陽鹿児島
61m58笠 すみれ(2)祐誠福岡
71m58堀 愛音(1)福大若葉福岡
81m55伊達 美祈(1)長崎日本大学長崎
81m55大見謝 那椿子(2)川内鹿児島
101m55稲田 沙紀(1)佐世保西長崎
111m50松永 希(2)開新熊本
111m50山下 涼花(1)熊本商熊本
131m50宮﨑 萌(2)筑紫丘福岡
141m45津田 実璃(2)鶴崎工大分
151m45名嘉真メグ(1)糸満沖縄
161m45丸田 美里(2)都城商宮崎
171m45志田 央佳(2)純心女長崎
171m45森山 心雪(1)鹿児島女鹿児島
171m45甲斐田 結(1)楊志館大分
201m45糸永 結愛(1)鶴崎工大分
211m40渡部 理菜(1)早稲田佐賀佐賀
211m40瀬戸 結水(2)佐賀清和佐賀
211m40居石 彩(1)佐賀西佐賀
211m40津曲 瑞帆(2)宮崎商宮崎

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
15m63 -0.2神田 あやの(2)宮崎商宮崎
25m46 +1.3河俣 明香(1)純心女長崎
35m45 +0.5竹元 咲(1)鹿児島鹿児島
45m43 +0.7久保 千春(2)佐伯鶴城大分
55m34 +1.8小村 愛(1)東筑福岡
65m34 +0.1江口 のぞみ(2)福大若葉福岡
75m33 +0.1三浦 早紀子(2)大村長崎
85m31 +1.1田井 涼(2)飯野宮崎
95m26 +0.7松澤 李夏(2)鹿児島鹿児島
105m21 +1.0金光 真歩(2)中村学園女福岡
115m21 +1.1松原 珠央(1)那覇西沖縄
125m17 +0.6浦川 さくら(1)長崎西長崎
135m16 +1.0竹島 佳子(1)大分西大分
145m14 -1.3月岡 真珠(2)佐賀北佐賀
155m14 +1.2小波津 優(1)中部商沖縄
165m12 +0.5永井 美咲(2)秀岳館熊本
175m09 +1.1石山 礼菜(2)熊本中央熊本
185m07 +0.0石井 柚香(2)佐伯鶴城大分
194m99 +1.0當山 文茄(2)中部商沖縄
204m83 +0.6平石 莉乃(2)水俣熊本
214m78 -0.6末吉 瑠渚(2)松陽鹿児島
224m70 +0.0中村 美結(2)佐賀清和佐賀
234m50 +0.0野北 亜友美(1)佐賀清和佐賀
DNS鬼塚 咲良(1)宮崎北宮崎

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
112m41山部 若菜(2)熊本国府熊本
212m09中山 華子(1)宮崎工宮崎
311m59平野 鈴葉(2)五島長崎
411m50野間 千夏(2)宮崎工宮崎
511m35河野 凜(1)佐伯鶴城大分
611m15知念 虹花(2)知念沖縄
711m14寺﨑 文音(2)中村学園女福岡
811m06安達 萌恵(2)自由ケ丘福岡
910m85添田 真季(2)別府溝部学園大分
1010m43龍井 涼花(2)熊本国府熊本
1110m41中村 ののか(2)大分雄城台大分
1210m23平野 琴音(2)筑前福岡
1310m23谷 眞智子(2)伊万里佐賀
1410m09中原 瑠南(2)熊本工熊本
1510m03小松原 未海(2)出水商鹿児島
169m93東郷 杏虹(2)鹿児島女鹿児島
179m89宮城 楓(2)糸満沖縄
189m89小波津まなか(2)那覇西沖縄
199m76峰原 舞(1)五島長崎
209m72草場 環緒(1)武雄佐賀
219m61川口 未来(2)西彼農長崎
229m44阿津坂 愛美(2)佐賀清和佐賀
239m31和田 あずみ(2)都城商宮崎
248m16髙橋 杏奈(2)鹿児島南鹿児島

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
144m31奈須 貴子(2)大分雄城台大分
238m60甲斐 涼(2)宮崎工宮崎
336m96堀田 萌(1)熊本西熊本
436m21寺﨑 文音(2)中村学園女福岡
535m83津田 真衣(2)博多工福岡
635m67松田 彩夢(2)那覇西沖縄
734m94小波津まなか(2)那覇西沖縄
834m08菅原 渚(2)福翔福岡
933m80櫻井 仁美(1)大分雄城台大分
1032m74中原 瑠南(2)熊本工熊本
1132m31井口 侑香(2)口加長崎
1232m03谷 眞智子(2)伊万里佐賀
1331m95藤山 愛美(2)長崎女長崎
1431m89知念 虹花(2)知念沖縄
1531m56龍井 涼花(2)熊本国府熊本
1631m08峰原 舞(1)五島長崎
1730m39麻生 美優奈(1)大分舞鶴大分
1827m84野間 千夏(2)宮崎工宮崎
1927m27肥後 美咲(1)鹿児島南鹿児島
2027m03犬塚 菜奈子(2)伊万里佐賀
2126m84小松原 未海(2)出水商鹿児島
2226m46酒匂 華音(2)都城西宮崎
2326m40川畑 衣璃(2)沖永良部鹿児島
2425m83阿津坂 愛美(2)佐賀清和佐賀

 

女子 やり投(600g) 決勝

201801011_全九州高校新人陸上_女子やり投_決勝ダイジェスト

動画: chichi hibikin

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属地区
144m04堤 二知佳(2)鳥栖佐賀
242m98山名友里愛(2)中部商沖縄
342m36杉田 萌依(2)佐伯鶴城大分
442m14宮崎 こと恵(1)熊本西熊本
541m62篠原 侑似(2)福翔福岡
640m89山本 千夏(1)有田工佐賀
740m82平松 委穂里(1)長崎北陽台長崎
839m47肥後 美咲(1)鹿児島南鹿児島
938m81大田 海月(2)宮崎工宮崎
1038m35中沼 りん(2)博多工福岡
1137m62柴田 綾乃(1)佐伯豊南大分
1237m49浦川 茉侑(1)専大玉名熊本
1337m47丸田 瑞稀(2)西海学園長崎
1436m40川畑 円花(1)福大若葉福岡
1534m95弓削 里香(1)鹿児島南鹿児島
1634m45仲間 彩奈(2)那覇西沖縄
1734m17岐部 夢菜(2)双国校大分
1833m82甲斐 涼(2)宮崎工宮崎
1933m49平山 あかり(2)鳳凰鹿児島
2032m32小川 万依(1)佐賀女子佐賀
2131m71坂口 真菜(2)玉名工熊本
2231m64尾﨑 友南(2)宮崎大宮宮崎
2329m75照屋 琴実(1)北山沖縄
DNS寺田 奈津美(1)諫早長崎

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
13m50金子 絵美里(2)大分西大分
23m40山﨑 凪紗(2)中間福岡
33m00藤 京香(2)戸畑福岡
42m90松本 紗季(2)小城佐賀
52m80佐藤 はるな(1)大分西大分
62m70福田 紅菜(2)鹿児島鹿児島
72m60宮野 葵(2)島原農長崎
82m60古野 佑奈(1)古賀竟成館福岡
92m50馬場 李音(1)那覇西沖縄
102m50池畑 若葉(2)鹿児島南鹿児島
102m50冨田 咲希(2)人吉熊本
122m50木下 莉子(2)口加長崎
132m40西村 果林(2)人吉熊本
142m40中山 美来(2)都城商宮崎
152m30日髙 涼佳(1)宮崎第一宮崎
162m10竹原 瑠花(2)鹿児島鹿児島
172m10甲斐 智菜美(1)延岡商宮崎
182m10大町 彩夏(2)長崎日本大学長崎
191m90山下 彩希(1)牛深熊本
NM崎山ゆりあ(2)名護沖縄
NM小林 李音(2)中部商沖縄

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
111m99 +1.3 NGR石山 礼菜(2)熊本中央熊本
211m94 +0.8 NGR東口 ゆう(2)九産大付九産福岡
311m78 +0.0佐伯 舞子(2)純心女長崎
411m61 +0.0松澤 李夏(2)鹿児島鹿児島
511m50 +0.7月岡 真珠(2)佐賀北佐賀
611m47 +0.3深井 ひかり(2)長崎女長崎
711m25 +0.1藤澤 ひなた(2)宮崎商宮崎
810m98 -0.8松原 美月(1)諫早長崎
910m93 +0.4肥川 唯(2)鶴崎工大分
1010m92 -0.5安部 柚花(2)杵築大分
1110m89 +1.3荒巻 初妃(2)近大福岡福岡
1210m81 -0.1多武 渚凪(1)秀岳館熊本
1310m79 +0.4岩本 真由子(2)修猷館福岡
1410m78 +1.4末吉 瑠渚(2)松陽鹿児島
1510m57 -0.1金子 絵美里(2)大分西大分
1610m42 -0.5内﨑 鈴奈(2)天草熊本
1710m32 +0.8田井 涼(2)飯野宮崎
1810m30 +0.3下地 美桜(2)八重山沖縄
1910m17 +0.3濵砂 萌(1)宮崎南宮崎
2010m09 +0.8當山 文茄(2)中部商沖縄
2110m09 +0.8仲間 乃杏(1)中部商沖縄
2210m03 +2.0奥村 奈桜(2)鹿屋鹿児島
2310m01 +0.7前田 鈴(2)致遠館佐賀
249m70 -0.6樋口 悠菜(2)佐賀北佐賀

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
148m04 NGR山下 ヒトミ(2)筑紫福岡
246m78 NGR中村 ののか(2)大分雄城台大分
340m23有上 茉那(2)鹿児島水産鹿児島
439m94松田 彩夢(2)那覇西沖縄
539m53河嶋 美月(2)熊本西熊本
638m93中村 琉夏(2)久米島沖縄
738m86藤野 愛奈(1)佐賀商佐賀
838m21和田 あずみ(2)都城商宮崎
936m64本田 嵐(2)小川工熊本
1036m14原田 佳子(2)筑紫福岡
1135m61實吉 結生(2)筑豊福岡
1234m97髙橋 杏奈(2)鹿児島南鹿児島
1334m93川畑 衣璃(2)沖永良部鹿児島
1434m93若杉理沙子(2)久米島沖縄
1533m20大濱 未結(1)熊本西熊本
1631m54大海 乙葉(2)双国校大分
1727m43樫本 晴果(2)延岡商宮崎
1827m28飯盛 杏理(2)佐賀清和佐賀
1926m27川野 夏波(2)上五島長崎
2026m15岩谷 智華子(2)長崎日本大学長崎
2122m11伊藤 莉那(2)唐津青翔佐賀
2219m88平野 鈴葉(2)五島長崎
NM古川 開理(1)宮崎工宮崎
DNS奈須 貴子(2)大分雄城台大分

 

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属地区
115.91 (725)高澤 真珠(1)長崎女長崎
216.06 (707)下田 稚奈(2)鹿児島女鹿児島
316.72 (628)松本 小花(1)福大若葉福岡
417.08 (587)藤澤 華音(1)楊志館大分
517.11 (584)宮本 彩香(1)熊本高専八代熊本
617.67 (523)津曲 瑞帆(2)宮崎商宮崎
717.75 (515)山城もとか(2)那覇西沖縄
818.11 (477)井上 琴乃(2)三養基佐賀

女子 七種100mH(0.838m) 決勝2組(-0.5)

順位記録選手所属地区
115.02 (839)佐伯 舞子(2)純心女長崎
216.21 (689)前田 椎南(2)福大若葉福岡
316.22 (688)川口 絵里子(1)松陽鹿児島
416.83 (616)米村 凜(1)熊本商熊本
517.01 (595)瀬戸 結水(2)佐賀清和佐賀
617.44 (548)加藤 凜(1)宮崎西宮崎
718.97 (393)三浦 小夏(2)杵築大分
820.46 (265)長嶺真季愛(1)中部商沖縄

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m55 (678)佐伯 舞子(2)純心女長崎
21m52 (644)前田 椎南(2)福大若葉福岡
31m49 (610)山城もとか(2)那覇西沖縄
41m46 (577)高澤 真珠(1)長崎女長崎
51m46 (577)長嶺真季愛(1)中部商沖縄
61m46 (577)津曲 瑞帆(2)宮崎商宮崎
71m43 (544)瀬戸 結水(2)佐賀清和佐賀
81m40 (512)井上 琴乃(2)三養基佐賀
91m40 (512)宮本 彩香(1)熊本高専八代熊本
101m35 (460)下田 稚奈(2)鹿児島女鹿児島
101m35 (460)米村 凜(1)熊本商熊本
101m35 (460)三浦 小夏(2)杵築大分
131m35 (460)藤澤 華音(1)楊志館大分
141m30 (409)加藤 凜(1)宮崎西宮崎
151m30 (409)川口 絵里子(1)松陽鹿児島
161m25 (359)松本 小花(1)福大若葉福岡

 

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
18m85 (454)津曲 瑞帆(2)宮崎商宮崎
28m09 (405)前田 椎南(2)福大若葉福岡
37m85 (390)下田 稚奈(2)鹿児島女鹿児島
47m80 (386)佐伯 舞子(2)純心女長崎
57m63 (375)山城もとか(2)那覇西沖縄
67m53 (369)宮本 彩香(1)熊本高専八代熊本
77m39 (360)川口 絵里子(1)松陽鹿児島
87m14 (344)米村 凜(1)熊本商熊本
96m97 (333)松本 小花(1)福大若葉福岡
106m91 (329)井上 琴乃(2)三養基佐賀
116m89 (328)高澤 真珠(1)長崎女長崎
126m57 (308)瀬戸 結水(2)佐賀清和佐賀
136m53 (305)三浦 小夏(2)杵築大分
146m34 (293)藤澤 華音(1)楊志館大分
156m16 (281)長嶺真季愛(1)中部商沖縄
165m01 (209)加藤 凜(1)宮崎西宮崎

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属地区
126.64 (742)佐伯 舞子(2)純心女長崎
226.90 (720)川口 絵里子(1)松陽鹿児島
327.06 (707)前田 椎南(2)福大若葉福岡
427.54 (668)長嶺真季愛(1)中部商沖縄
527.60 (663)米村 凜(1)熊本商熊本
628.07 (625)瀬戸 結水(2)佐賀清和佐賀
728.90 (562)加藤 凜(1)宮崎西宮崎
830.31 (461)三浦 小夏(2)杵築大分

女子 七種200m 決勝2組(+1.0)

順位記録選手所属地区
126.86 (724)下田 稚奈(2)鹿児島女鹿児島
227.56 (666)藤澤 華音(1)楊志館大分
327.63 (660)宮本 彩香(1)熊本高専八代熊本
427.69 (655)井上 琴乃(2)三養基佐賀
527.94 (636)松本 小花(1)福大若葉福岡
628.33 (605)高澤 真珠(1)長崎女長崎
729.32 (531)津曲 瑞帆(2)宮崎商宮崎
829.44 (522)山城もとか(2)那覇西沖縄

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
15m14 +0.7 (598)佐伯 舞子(2)純心女長崎
25m06 +1.4 (576)藤澤 華音(1)楊志館大分
34m92 +1.1 (538)前田 椎南(2)福大若葉福岡
44m89 +0.4 (530)山城もとか(2)那覇西沖縄
54m88 +0.5 (527)長嶺真季愛(1)中部商沖縄
64m66 +0.0 (469)下田 稚奈(2)鹿児島女鹿児島
74m61 +0.8 (456)米村 凜(1)熊本商熊本
84m56 +0.7 (443)高澤 真珠(1)長崎女長崎
94m48 +0.6 (423)瀬戸 結水(2)佐賀清和佐賀
104m47 +0.0 (421)宮本 彩香(1)熊本高専八代熊本
114m42 +0.8 (408)三浦 小夏(2)杵築大分
124m40 +0.2 (403)津曲 瑞帆(2)宮崎商宮崎
134m24 +0.8 (364)川口 絵里子(1)松陽鹿児島
144m19 +0.3 (352)松本 小花(1)福大若葉福岡
154m16 +0.6 (345)井上 琴乃(2)三養基佐賀
164m15 +0.4 (343)加藤 凜(1)宮崎西宮崎

 

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属地区
134m48 (562)宮本 彩香(1)熊本高専八代熊本
233m25 (538)米村 凜(1)熊本商熊本
332m83 (530)前田 椎南(2)福大若葉福岡
430m02 (477)佐伯 舞子(2)純心女長崎
527m69 (433)津曲 瑞帆(2)宮崎商宮崎
627m63 (432)山城もとか(2)那覇西沖縄
726m58 (412)松本 小花(1)福大若葉福岡
826m51 (411)下田 稚奈(2)鹿児島女鹿児島
925m70 (395)長嶺真季愛(1)中部商沖縄
1024m66 (376)井上 琴乃(2)三養基佐賀
1124m47 (372)瀬戸 結水(2)佐賀清和佐賀
1224m28 (369)川口 絵里子(1)松陽鹿児島
1320m37 (296)三浦 小夏(2)杵築大分
1419m11 (272)藤澤 華音(1)楊志館大分
1518m14 (254)高澤 真珠(1)長崎女長崎
1611m28 (129)加藤 凜(1)宮崎西宮崎

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

https://www.youtube.com/watch?v=dvy3nFmp3cA

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属地区
12:23.66 (774)藤澤 華音(1)楊志館大分
22:25.25 (754)井上 琴乃(2)三養基佐賀
32:35.17 (629)松本 小花(1)福大若葉福岡
42:36.93 (609)瀬戸 結水(2)佐賀清和佐賀
52:37.38 (603)川口 絵里子(1)松陽鹿児島
62:38.64 (589)加藤 凜(1)宮崎西宮崎
72:39.15 (583)三浦 小夏(2)杵築大分
82:57.34 (390)長嶺真季愛(1)中部商沖縄

女子 七種800m 決勝2組

https://www.youtube.com/watch?v=GhciLe7Elgw

動画: ryokeipapa

順位記録選手所属地区
12:30.08 (692)下田 稚奈(2)鹿児島女鹿児島
22:31.11 (679)米村 凜(1)熊本商熊本
32:31.41 (675)前田 椎南(2)福大若葉福岡
42:33.03 (655)高澤 真珠(1)長崎女長崎
52:35.73 (623)宮本 彩香(1)熊本高専八代熊本
62:37.87 (598)佐伯 舞子(2)純心女長崎
72:46.62 (499)津曲 瑞帆(2)宮崎商宮崎
82:57.18 (392)山城もとか(2)那覇西沖縄

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属地区
14318佐伯 舞子(2)純心女長崎
24188前田 椎南(2)福大若葉福岡
33853下田 稚奈(2)鹿児島女鹿児島
43756米村 凜(1)熊本商熊本
53731宮本 彩香(1)熊本高専八代熊本
63628藤澤 華音(1)楊志館大分
73587高澤 真珠(1)長崎女長崎
83513川口 絵里子(1)松陽鹿児島
93476瀬戸 結水(2)佐賀清和佐賀
103448井上 琴乃(2)三養基佐賀
113420津曲 瑞帆(2)宮崎商宮崎
123376山城もとか(2)那覇西沖縄
133349松本 小花(1)福大若葉福岡
143103長嶺真季愛(1)中部商沖縄
152906三浦 小夏(2)杵築大分
162789加藤 凜(1)宮崎西宮崎

 

タイトルとURLをコピーしました