【第4回 静岡県長距離強化記録会 2018年10月13日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

全国都道府県対校駅伝強化記録会
2018年度 第4回 静岡県長距離記録会
(2018年10月13日)

静岡県長距離強化記録会 画像
img via: 静岡陸上競技協会長距離強化記録会ホームページ

2018年度 第4回 静岡県長距離強化記録会が2018年10月13日(土)、愛鷹広域公園多目的競技場で開催されます。ここでは、第4回 静岡県長距離強化記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2021:1回  2回  3回  4回  5回
2020:1回  2回  3回  4回  5回
2019:1回  2回  3回  4回  5回
2018:1回  2回  3回  4回  5回
2017: 1回  2回  3回  4回  5回
2016: 1回  2回  3回  4回  5回
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 第4回 静岡県長距離 結果・速報

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
111:37.06深澤 優奈 (2)富士高
211:44.12宮内 春花 (1)伊東高
311:44.85谷口 優花 (1)富士東高
411:50.87鈴木 奏子 (3)富士市立高
511:51.57三ツ井 凜 (1)富士宮北高
611:53.50増田 生 (2)吉原高
711:58.18笹岡 理奈 (2)富士市立高
811:59.63渡邉 紫音スポウエルAC
912:04.55松下 陽波 (2)浜岡LDC
1012:06.58門川 琴音 (1)浜松麁玉中
1112:07.43磯部 愛洋 (1)浜松麁玉中
1212:09.16山本 帆羽 (1)湖西JAC
1312:09.76坂口美里JR東海
1412:10.76小栗 明華 (2)浜松笠井中
1512:11.61石田 碧衣 (2)磐田農高
1612:12.59渡邉 円佳 (2)浜松麁玉中
1712:19.18俵 華乃 (1)富士高
1812:27.91中里 菜々子 (1)富士東高
1912:33.38菊地 紗帆 (1)清水ミズノSC
2012:33.86塩津美都保 (2)富士市立高
2112:41.56栗崎 涼子静岡県立大
2212:41.57渡邉 ねね (2)富士東高
2312:41.57内田 幸穂 (2)藤枝AC
2412:41.85町田 真璃愛 (1)藤枝明誠高
2512:53.27松井 佑月 (2)磐田竜洋中
2612:54.13岩附 愛華 (1)浜松市立高
2713:06.95福田 ゆうの (2)浜松麁玉中
2813:12.34松岡 由夏 (1)韮山高
2913:22.62大庭 瑠奈 (1)磐田農高
3014:00.87藤本 胡桃 (2)浜松麁玉中
3114:28.92原 優奈 (1)富士宮北高
3214:38.10川口 明日羽 (1)清水西高
DNS田中千穂子藤枝AC
DNS藤田 虹々菜 (1)浜松麁玉中
DNS前田陽菜乃 (1)韮山高

 

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:58.42塩津 実樹見次クラブ
211:04.27白井 琴菜 (2)伊豆中央高
311:05.60高野 夏梨 (1)湖西新居中
411:06.51藤森 朱星 (1)浜松湖北高
511:10.43芹澤 果林 (2)伊豆中央高
611:10.84守塚 梨奈 (3)伊東陸上
711:10.98鈴木 珠恵 (2)藤枝AC
811:11.83五明 綾香 (3)浜北西高
911:14.37川合 真央 (1)浜松湖北高
1011:14.70増井 花多 (2)藤枝AC
1111:17.08鈴木 美佑 (1)磐田農高
1211:17.51森山 乃瑛 (1)吉原高
1311:17.61牛嶋 萌唯 (2)浜松市立高
1411:17.70築山 友姫 (3)常葉大菊川高
1511:18.58佐藤瑛梨香 (1)浜松南高
1611:25.16戸田 涼来 (1)浜松笠井中
1711:25.92深澤 冴月 (3)加藤学園高
1811:27.22中道萌々花 (2)浜北西高
1911:27.30鈴木沙有理 (1)浜北西高
2011:30.70松永 夏菜子 (2)清水西高
2111:32.05望月 玲奈 (2)富士宮北高
2211:33.99塩津 吏那 (1)清水ミズノSC
2311:34.28大場えみ (1)浜松工高
2411:35.73大石佳菜詩 (2)浜松光が丘中
2511:36.55小黒 琴美 (1)伊東陸上
2611:42.63平野 琳香 (3)常葉大菊川高
2712:06.49小池 穂波 (2)湖西JAC
2812:08.72生駒 桃佳 (2)磐田竜洋中
2912:13.05属美緒JR東海
3012:50.04大橋佑佳里常葉大
DNS阿部 真愛 (3)加藤学園高
DNS鈴木 彩弥 (2)浜北西高
DNS中林 桃子 (1)浜松商高
DNS田村 笑琉 (1)浜北西高

 

女子 3000m 3組

順位記録選手所属
110:28.00齋藤 愛莉 (1)函南東中
210:39.59野中和佳菜 (1)浜松工高
310:41.20磯野 朱里 (2)富士東高
410:47.56原田 桃子 (1)浜北西高
510:49.54髙 絢音 (1)富士高
610:51.08武田 紗弥 (2)浜松日体高
710:53.21中川 恵美浜松うましか
810:53.28鈴木 愛呂花 (2)伊東南中
910:54.95佐野 涼香 (2)富士宮北高
1010:57.35中安 若菜 (2)浜北西高
1110:58.06石野 帆奈 (3)チーム細江
1210:59.71杉山 晴香 (1)浜松商高
1310:59.73小野田 真歩 (3)富士常葉JC
1410:59.93赤堀あおい (3)浜松商高
1511:00.05島袋 あゆみ (1)富士宮北高
1611:01.64安達芽依 (2)浜松工高
1711:03.49加治屋沙織 (2)浜松笠井中
1811:03.78佐野 胡桃 (3)富士市立高
1911:06.37佐藤 陽菜 (1)韮山高
2011:07.81大隅 茶子 (1)浜松商高
2111:10.27老川 成美 (3)浜松商高
2211:14.73大石 茜 (1)三島北高
2311:15.96沖 千都 (3)浜岡LDC
2411:18.61吉川 空 (2)沼津片浜中
2511:20.02後藤 実捺美 (3)浜松日体高
2611:20.04西島 百香武蔵丘短大
2711:20.20鈴木瀬里奈 (2)藤枝AC
2811:35.10山本 萌寧 (2)湖西JAC
2911:44.65福田 結衣 (2)浜松開誠館高
3011:58.72濵井 未羽 (2)浜松北浜中
3112:02.98眞田 木葉 (1)浜松商高
DNS鈴木 和寿 (1)浜松開誠館高
DNS髙橋 凜羽 (1)浜松商高
DNS近藤陽菜乃 (3)湖西新居中

 

女子 3000m 4組

順位記録選手所属
110:18.28小澤 心羽 (2)沼津片浜中
210:22.10武田 晴香 (2)三島南高
310:23.68磯部元美静岡陸協
410:25.64新井 七海 (2)三島北高
510:26.16岡田 優花 (2)浜松開誠館高
610:31.02平田 愛佳 (1)浜松市立高
710:31.73三須友理香 (2)沼津愛鷹中
810:35.66三﨑 由唯 (3)浜松可美中
910:36.34内山菜々子 (3)浜松三方原中
1010:40.79小池 羽純 (1)伊豆中央高
1110:41.25河合 永遠 (3)浜松市立高
1210:43.56大谷 南帆 (2)浜松日体高
1310:44.16村木 愛実 (1)浜松開誠館高
1410:46.04柿島 蒼 (2)韮山高
1510:46.16馬込 千帆静岡県立大
1610:46.18藤原 奈々 (2)浜松商高
1710:48.05下玉利那美 (1)浜松北浜中
1810:49.55水口 京香 (3)浜松光が丘中
1910:51.55林 愛花 (2)加藤学園高
2010:52.77内田 桃花 (2)伊豆中央高
2110:53.89中道愛未花 (3)浜松北浜中
2210:54.54高見 育美静岡陸協
2310:55.53岡田 和香奈 (3)三島北高
2410:57.61十島 未羽 (3)浜松日体高
2510:58.81清水綾穂 (2)島田高
2611:02.05森 結南 (2)加藤学園高
2711:06.66周東 里奈 (2)三島北高
2811:07.14袴田 菜緒 (1)浜松開誠館高
2911:20.27横打 陽菜 (3)藤枝AC
3011:23.02亀井 萌 (1)伊豆中央高
3111:26.98久能 夢依 (3)富士JAC
3211:31.46長野 愛未 (3)加藤学園高
3312:07.04柳林 美咲 (3)浜松麁玉中
DNS勝間田 真愛 (2)韮山高
DNS室伏 若菜 (3)加藤学園高
DNS佐藤 愛 (2)浜松西

 

女子 3000m 5組

順位記録選手所属
110:12.22鈴木 優花 (3)磐田竜洋中
210:13.54相羽 八菜 (2)浜松日体高
310:15.39加藤 春那 (2)東大阪大敬愛高 (大阪)
410:16.48山田 葵 (1)加藤学園高
510:18.15鈴木玲奈 (1)島田高
610:22.94庄司 千恵 (2)三島北高
710:25.04矢尾 桃子 (3)北陸高 (福井)
810:25.80森川 友紀子御殿場RC
910:25.99丸山 結子 (2)富士高
1010:28.28北沢 美帆 (3)浜松商高
1110:28.86細谷奈津子 (1)島田高
1210:29.29野崎 愛美 (3)富士東高
1310:31.81松本 姫歩 (3)浜松日体高
1410:33.17浅見 紗良 (2)埼玉栄高 (埼玉)
1510:35.40河合さおりHonda-RC
1610:35.43髙田 涼夏 (2)埼玉栄高 (埼玉)
1710:36.42布施 里歩子 (3)三島北高
1810:39.31山田 梨花 (3)加藤学園高
1910:39.64森本 采峰静岡陸協
2010:41.78岩本 真歩 (1)東大阪大敬愛高 (大阪)
2110:43.18袴田 真叶 (3)湖西JAC
2210:44.41井出 捺稀 (3)日大三島高
2310:47.46髙木日菜乃 (3)浜松北浜中
2410:49.21江本 歩夢 (1)加藤学園高
2510:49.73福井 友葉 (1)東大阪大敬愛高 (大阪)
2610:56.22小坂海結 (2)島田高
2710:59.23根上 真菜 (2)日大三島高
2811:06.36土田 彩葵 (2)埼玉栄高 (埼玉)
2911:19.41和田 沙亜耶 (1)埼玉栄高 (埼玉)
DNS櫻井結衣 (2)島田高
DNS黄川田 優香 (3)山梨学院高 (山梨)
DNS舟根 ひめか (2)埼玉栄高 (埼玉)
DNS川下 玲奈 (2)山梨学院高 (山梨)
DNS米原 千尋 (2)山梨学院高 (山梨)
DNS水谷 莉子 (2)湖西新居中

 

女子 3000m 6組

順位記録選手所属
19:32.00清田 真央スズキ浜松AC
29:33.59宮崎梨央 (2)島田高
39:38.33牛 佳慧 (3)浜松開誠館高
49:38.95中村 来知 (1)埼玉栄高 (埼玉)
59:46.41柏木 渚 (3)秦野高 (神奈川)
69:47.08眞野 優花 (1)日大三島高
79:48.14宮下 りの (2)加藤学園高
89:50.47山賀 瑞穂 (3)埼玉栄高 (埼玉)
99:50.59前田 海音資生堂 (東京)
109:56.32田中毬 (2)島田高
119:57.86蟹江 きりの (1)埼玉栄高 (埼玉)
1210:00.74池田早帆莉 (3)島田高
1310:01.30原口 由子 (2)東大阪大敬愛高 (大阪)
1410:01.61清水 栞那 (2)埼玉栄高 (埼玉)
1510:01.75相良珠希 (3)島田高
1610:02.52菅田 もも (1)日大三島高
1710:03.83赤堀かりん (3)浜松市立高
1810:05.55宮津希亜来 (1)浜松開誠館高
1910:06.52齋藤 和沙 (2)秦野高 (神奈川)
2010:07.72津熊 彩 (1)東大阪大敬愛高 (大阪)
2110:11.24森 彩加音 (2)加藤学園高
2210:13.53柏木もも代 (1)秦野高 (神奈川)
2310:13.91鈴木 伶菜 (2)浜松開誠館高
2410:32.54齋藤 みう (1)伊豆中央高
2510:33.38窪 美咲 (2)東大阪大敬愛高 (大阪)
DNS小笠原 朱里 (3)山梨学院高 (山梨)
DNS眞田 ひまり (3)山梨学院高 (山梨)
DNS伊藤 夢 (2)山梨学院高 (山梨)
DNS荒川 静香 (3)浜松開誠館高
DNS逸見 亜優 (3)東大阪大敬愛高 (大阪)
DNS鬼頭 このみ (1)山梨学院高 (山梨)
DNS岡田 優花 (2)浜松開誠館高
DNS前川 祐紀資生堂 (東京)

 

女子 3000m 総合

順位記録選手所属
19:32.00清田 真央スズキ浜松AC
29:33.59宮崎梨央 (2)島田高
39:38.33牛 佳慧 (3)浜松開誠館高
49:38.95中村 来知 (1)埼玉栄高 (埼玉)
59:46.41柏木 渚 (3)秦野高 (神奈川)
69:47.08眞野 優花 (1)日大三島高
79:48.14宮下 りの (2)加藤学園高
89:50.47山賀 瑞穂 (3)埼玉栄高 (埼玉)

 

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:39.64清田 真央スズキ浜松AC
217:54.15稲岡 菜月静岡県立大
317:55.31吉野 珠梨玉川大 (新潟)
417:57.48藏本 菫佛教大 (京都)
518:03.00金森 有香佛教大 (岐阜)
618:06.22武藤 未羽玉川大 (千葉)
718:17.41馬場 海羽玉川大 (福島)
818:51.11上野 真理子佛教大 (京都)
919:16.10後藤 日渚 (1)吉原高
1019:52.65北詰 菜月 (2)吉原高
DNF星野 芳美eA静岡

 

女子 5000m 2組

順位記録選手所属
116:14.19吉川 侑美資生堂 (東京)
216:14.59清田 真央スズキ浜松AC
316:14.97岡本 海愛資生堂 (東京)
416:21.61青松 真那佛教大 (京都)
516:35.07川村 楓佛教大 (京都)
616:35.45中林 咲玉川大
716:44.76須永 千尋資生堂 (東京)
816:49.23真柄 碧資生堂 (東京)
917:03.07芝本 涼花佛教大 (兵庫)
1017:03.88沖村 美夏佛教大 (京都)
1117:11.88上杉 愛玉川大
1217:12.88鹿嶋 栞名佛教大 (和歌山)
1317:16.66岡本 佳奈絵佛教大 (熊本)
1417:18.94小枝 未森佛教大 (大阪)
1517:22.71山﨑 夢乃佛教大 (京都)
1617:22.91渡邉 喜恵スズキ浜松AC
1717:38.76善村 穂乃香佛教大 (京都)
1817:40.39根本 実咲玉川大 (福島)
1917:46.70佐々木 渚玉川大
DNS棚池 穂乃香 (4)京都産業大 (滋賀)
DNS橋本 奈津 (3)京都産業大 (和歌山)
DNS安井 佳苗 (1)京都産業大 (京都)
DNS大石 楓玉川大
DNS田中 華絵資生堂 (東京)

 

女子 5000m 総合

順位記録選手所属
116:14.19吉川 侑美資生堂 (東京)
216:14.59清田 真央スズキ浜松AC
316:14.97岡本 海愛資生堂 (東京)
416:21.61青松 真那佛教大 (京都)
516:35.07川村 楓佛教大 (京都)
616:35.45中林 咲玉川大
716:39.64清田 真央スズキ浜松AC
816:44.76須永 千尋資生堂 (東京)

 

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:16.77渡邉 勇希 (1)富士宮西高
210:29.32新藤 吾生 (2)伊豆中央高
310:30.21手老 風磨 (2)伊豆中央高
410:31.07村松 佑真 (1)浜松城北工高
510:32.02大橋 俊太 (1)清水西高
610:40.82加藤 慶 (1)伊東高
710:41.68窪野 海里 (1)浜松城北工高
810:45.11石原 泉 (2)伊豆中央高
910:52.30遠山 和輝 (2)浜松北浜中
1010:54.16村田 駿 (1)浜松麁玉中
1110:54.87佐原 新 (1)浜松湖北高
1210:55.99安藤 幸二御殿場RC
1311:02.62一ノ宮慎亮 (1)浜松笠井中
1411:10.78石丸 大夢 (1)藤枝AC
1511:10.92鈴木 温日 (3)浜松麁玉中
1611:23.91笠石 羽流 (2)浜松麁玉中
1711:25.15山田 正汰 (2)伊豆中央高
1811:27.31鈴木 一真 (1)浜松麁玉中
1911:29.41平野 聖隆 (1)浜松麁玉中
2011:32.63山本 理貴 (2)浜松麁玉中
2111:33.44院南 尊 (1)富士宮北高
2211:34.22久米 海璃 (1)浜松麁玉中
2311:38.01村田憲保SMILEY
2411:39.07横打 凌空 (1)藤枝AC
2511:48.61佐々木 大 (1)富士東高
2611:49.39内藤 孝道静岡陸協
2712:19.29相模 夏成 (2)浜松麁玉中
2812:32.51坂本 悠斗 (2)浜松麁玉中
2913:05.12髙林 哩玖 (1)浜松麁玉中
DNS豊田 廉 (2)御殿場西高
DNS大城龍之介 (2)浜松笠井中
DNS阿井創大 (1)浜松工高
DNS横山 博史函南RC

 

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:53.37片山 大貴見次クラブ
29:54.62山本 楓真 (2)富士宮西高
310:03.88笠原 海輝也 (2)伊東高
410:06.66山元悠樹陸自板妻34連隊
510:11.73太田 啓 (3)湖西新居中
610:12.41神田 凌 (1)富士東高
710:12.94鈴木 陽斗 (1)伊東陸上
810:20.70大村 祐史 (1)島田陸協
910:21.83長田 航英 (2)浜松湖北高
1010:22.38生田光陸自板妻34連隊
1110:25.91戸塚 渉太 (1)島田工高
1210:26.70桂 幸司 (2)浜松城北工高
1310:28.20望月 来希 (1)島田工高
1410:29.27藤原 翔太郎 (1)藤枝明誠中
1510:29.73本多 慶次 (1)湖西新居中
1610:31.99渡辺 晴也 (2)御殿場西高
1710:32.63内倉 聡大 (1)藤枝AC
1810:33.68塚本 征吾 (3)藤枝AC
1910:34.84富田 敦大 (2)藤枝AC
2010:46.06山田 真輝 (3)函南RC
2110:47.51高村 俊洋 (3)浜松麁玉中
2210:50.71小野 凌雅 (3)伊東陸上
2310:50.80山田奏太郎 (2)湖西新居中
2410:52.18吉田 祥 (1)浜松城北工高
2510:56.31金子 竜己 (2)浜松麁玉中
2611:23.96小山 晴輝 (1)榛原高
2711:26.24磯部 幹太 (3)浜松麁玉中
2811:48.09西泉 俐希 (1)浜松北浜中
DNS鈴木 豪静岡陸協
DNS昌武 拓人 (1)富士常葉JC
DNS舩生 颯太 (1)富士常葉JC
DNS鈴木 智喜 (1)沼津第二中
DNS大石 樹佳 (1)浜松光が丘中

 

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:50.30疋田忠継陸自板妻34連隊
29:54.40鈴木海聖 (1)浜松工高
39:56.83長橋 優斗 (2)富士JAC
49:59.65渥美 颯人 (3)浜松湖北高
510:03.09向山純平 (1)浜松工高
610:03.96中村 直樹御殿場RC
710:04.33太田航平 (1)浜松工高
810:05.35鈴木 徹スポーツタウンメイセイ
910:07.19金子 大智 (3)袋井陸協
1010:07.42藪田 駿 (1)榛原高
1110:07.60松本 涼平 (1)榛原高
1210:07.80渡邊 堅一静岡陸協
1310:08.51村田 陽 (2)湖西新居中
1410:08.97岡野 陽平浜松ホトニクス
1510:09.24深谷 涼斗 (2)袋井陸協
1610:09.51小嶋 潤 (1)袋井陸協
1710:10.86平沢 駿丞 (2)富士東高
1810:25.50植田 貴翔 (1)浜岡LDC
1910:27.07氏原 宏惟 (2)浜松麁玉中
2010:28.00佐藤涼輔 (1)浜松工高
2110:29.76河合 信晴Honda-RC
2210:31.50片山 修RUNTEC AC
2310:43.53坪井 雄大 (2)富士宮北高
2410:45.84坂本 晃基 (3)浜松北浜中
2510:51.67前田 浩志見次クラブ
DNF大石 佳孝静岡陸協
DNS服部 蒼紀 (2)浜松城北工高
DNS望月 朝陽 (1)富士常葉JC
DNS山田 正博島田陸協
DNS福井 亮誠 (3)清水ミズノSC
DNS鳥澤 圭佑 (1)清水ミズノSC
DNS鳥澤 光佑 (1)清水ミズノSC
DNS塩田 浩之INFANTRY AC

 

男子 3000m 4組

順位記録選手所属
19:39.98山田 幹太 (2)富士宮北高
29:42.16宮川 京一郎 (1)御殿場西高
39:42.73大塚 桂一郎SMILEY
49:43.20山内 真潤 (1)浜松開誠館中
59:45.88石川 智也 (3)藤枝明誠高
69:46.73向島 央 (3)清水ミズノSC
79:48.03鈴木 皓太 (3)浜松城北工高
89:49.20齋藤 遥到 (1)浜松北浜中
99:49.64大石 真裕静岡陸協
109:50.34粟倉 璃空 (1)浜松北浜中
119:51.56伊東 駿 (2)富士常葉JC
129:51.80杉浦 蒼太 (1)浜松北浜中
139:54.73須田 光星 (2)チーム細江
149:55.06赤堀 公佑 (2)藤枝明誠高
159:56.67園田 聖人 (1)韮山高
169:58.14島田 貴司木曜連合
179:59.56濱嶋 祐樹トヨタ東富士
1810:01.00木下 里音 (2)清水西高
1910:01.36二宮 友希 (3)湖西新居中
2010:01.84河口 尊 (1)浜松開誠館中
2110:01.93村田 優 (2)浜松麁玉中
2210:04.37杉本 翔輝 (2)藤枝AC
2310:07.43大村 一斗 (1)浜松城北工高
2410:07.82長原 颯也 (1)榛原高
2510:10.45武田 悠佑 (1)浜岡LDC
2610:12.95安藤 祥馬 (2)チーム細江
2710:15.88須藤 誠太 (1)御殿場西高
2810:19.09風岡 勇生 (3)富士宮北高
2910:30.29植田 悠生 (2)浜岡LDC
DNS新間 圭 (2)浜松北浜中
DNS荒瀬健太JR東海
DNS大石 航翼 (3)浜北西高
DNS中野愼之介 (1)浜北西高
DNS高矢ひかる (1)浜北西高

 

男子 3000m 5組

順位記録選手所属
19:29.52村松 凌 (1)藤枝明誠高
29:32.16梅原 克佳RUNTEC AC
39:32.58河村 輝月 (1)榛原高
49:33.48岩木 悠一郎 (2)藤枝明誠高
59:33.91坂本 悠真 (2)熱海中
69:34.36村上 歩夢 (2)伊東陸上
79:37.57金子 湧一 (2)浜松三ヶ日中
89:37.68小林 丈留 (3)袋井陸協
99:38.72早川 健斗 (2)浜松北浜中
109:39.67伊藤 海心 (3)袋井陸協
119:40.02遠入 綾杜 (3)藤枝AC
129:41.46植田 航生 (2)浜岡LDC
139:42.16清水 佑介 (1)藤枝明誠高
149:42.73西村 博光RUNTEC AC
159:42.96平柳 幸矩 (1)浜松日体高
169:44.96中村 郭斗 (3)三島陸上競走部
179:46.05石黒 貴慎 (1)日大三島高
189:47.59森 勇友 (3)浜松笠井中
199:49.35高井 悠椰 (1)浜松日体高
209:51.10平野 勇輝 (3)西伊豆賀茂中
219:51.44村松 丈 (3)浜松笠井中
229:53.33鈴木 大樹 (1)日大三島高
2310:02.23金子連太朗 (3)袋井陸協
2410:10.50鈴木 健太 (3)浜松北浜中
2510:18.59鍋田 一成 (1)藤枝明誠高
2610:32.90伊藤 浩弥 (2)浜松北浜中
DNS村松 翼 (2)静岡末広中
DNS深谷 篤志 (2)浜松商高
DNS本間 誠司静岡陸協
DNS足代 功希 (1)浜北西高
DNS内野 裕介 (1)加藤学園高
DNS佐々木悠真 (1)浜松工高
DNS横山 建成 (2)藤枝明誠高

 

男子 3000m 6組

順位記録選手所属
19:04.27中川 力 (1)浜松商高
29:13.17大井 陸翔 (1)日大三島高
39:13.40鈴木 啓太 (2)浜松商高
49:14.25千葉 一輝 (1)韮山高
59:18.01望月 遥平 (2)御殿場西高
69:19.27藤川 創 (1)伊賀白鳳高 (三重)
79:19.55鈴木 怜 (3)浜松北浜中
89:20.73杉本 翔悟 (1)浜松商高
99:21.16島田凌典 (1)浜松工高
109:21.49田口 零大 (2)韮山高
119:22.63大村 良紀 (3)浜松北浜中
129:23.38寺地 英人INFANTRY AC
139:24.27石上 裕康草薙激走会
149:26.74勝又勇人陸自板妻34連隊
159:30.33仁科 祐人 (2)藤枝明誠高
169:32.35増井 大翔 (2)湖西JAC
179:33.43松浦海瑠 (3)掛川北中
189:40.20瀧陽平陸自板妻34連隊
199:41.66本村 春人 (1)韮山高
209:44.30御宿 史也 (3)日大三島高
219:45.54下田 蒼太 (2)RUNTEC AC
229:47.82三輪 拓斗 (2)日大三島高
239:52.18髙橋 陸斗 (1)伊賀白鳳高 (三重)
249:52.47根岸裕太陸自板妻34連隊
259:54.55白砂和也陸自板妻34連隊
2610:03.90濱田 真伯 (1)韮山高
2710:20.57斎藤 大洋 (3)加藤学園高
DNS右島 滉基 (3)浜北西高
DNS田代 嵩人 (2)藤枝明誠高
DNS峰島一樹陸自板妻34連隊
DNS水野大地陸自板妻34連隊
DNS村松 亜蘭 (1)藤枝明誠高
DNS柳原 達哉 (2)浜松北浜中
DNS松村 龍之介 (1)藤枝明誠高

 

男子 3000m 7組

順位記録選手所属
18:28.93片川 準二スズキ浜松AC
28:52.97大石 彪斗 (2)藤枝明誠高
38:55.41杉本訓也 (1)島田高
48:58.46野島 隼也 (2)湘南工大附属高 (神奈川)
58:58.77菊池健陸自板妻34連隊
69:00.77有馬 真宏 (2)浜北西高
79:02.28皆見 瞬助 (3)藤枝AC
89:02.90丹野 アツシ静岡陸協
99:03.40村田 稔明見次クラブ
109:04.43山本 学杜 (2)伊賀白鳳高 (三重)
119:07.65中嶋 将太 (1)浜松日体高
129:08.79伊藤大晴 (1)島田高
139:09.19尾口 大介 (1)浜松日体高
149:10.04山本 駿太 (2)伊賀白鳳高 (三重)
159:10.32正木 楓 (1)藤枝明誠高
169:11.98黒澤 大生 (2)浜松日体高
179:12.99伊藤 優月 (2)浜松日体高
189:13.74藤巻 耕太静岡陸協
199:15.28小原 政孝 (1)伊賀白鳳高 (三重)
209:15.31藤浪 省吾 (3)藤枝明誠高
219:16.09牛田 陸翔 (3)湖西新居中
229:16.69渡邉 良太 (3)韮山高
239:19.06平野 純也Honda-RC
249:19.31竹元 祐人 (3)伊賀白鳳高 (三重)
259:21.40鈴木 裕人静岡陸協
269:22.72岡山 晃大 (3)伊賀白鳳高 (三重)
279:27.68中村 洸晴 (2)藤枝明誠高
289:28.12高田 隼人 (1)湘南工大附属高 (神奈川)
299:29.45中川 雄斗 (1)伊賀白鳳高 (三重)
309:32.80大畑 柊介 (3)藤枝明誠高
319:34.42加藤 豪人 (2)浜松日体高
329:43.57若月 渉太 (2)浜松日体高
DNS伊藤 聡平 (3)袋井陸協
DNS齋藤 光希 (1)藤枝明誠高

 

男子 3000m 総合

順位記録選手所属
18:28.93片川 準二スズキ浜松AC
28:52.97大石 彪斗 (2)藤枝明誠高
38:55.41杉本訓也 (1)島田高
48:58.46野島 隼也 (2)湘南工大附属高 (神奈川)
58:58.77菊池健陸自板妻34連隊
69:00.77有馬 真宏 (2)浜北西高
79:02.28皆見 瞬助 (3)藤枝AC
89:02.90丹野 アツシ静岡陸協

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:30.78浅倉 望 (1)富士宮西高
216:33.20二木 将吾 (2)富士宮西高
316:35.27宗形 直殻 (1)富士宮西高
416:53.35佐藤 真人 (1)清水桜が丘高
517:26.69長田 悠馬 (3)浜松湖北高
617:35.52鈴木 健心 (1)浜松湖北高
717:41.24生駒裕一スポーツタウンメイセイ
817:48.38花田 稜也 (2)三島北高
917:53.41杉山 雅弥 (3)清水桜が丘高
1017:56.18田上 大珠 (1)富士東高
1117:58.96加藤 金市木曜連合
1218:04.95大野 黎 (2)富士高
1318:08.58仲田 惟希 (1)伊豆中央高
1418:18.31神原 幸士郎 (1)浜松湖北高
1518:19.23宮下 雄大 (1)知徳高
1618:19.94松永 紘輝 (3)島田工高
1718:21.61山本 誉 (1)富士高
1818:22.25稲垣 太一 (1)島田工高
1918:27.04秋山 竜希 (1)島田工高
2018:34.96福田 蒼馬 (1)富士東高
2118:38.44大友 嵩斗 (2)知徳高
2218:39.77古川慶次郎 (2)裾野高
2318:59.81中川 翔太 (3)磐田農高
2419:13.95漆畑詔一スポーツタウンメイセイ
2520:06.16関嵜 凌也 (1)富士東高
DNS宇佐美 聖人 (2)富士高
DNS宇佐美 孝陽 (2)富士高
DNS角田 翔太 (1)浜松湖北高
DNS吉川怜応 (2)裾野高
DNS宮澤 遼太郎 (1)富士高

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
116:44.34望月 健之介 (1)富士東高
216:46.46渡邉 旬静岡陸協
316:49.18後藤 開司 (2)裾野高
416:50.11佐野 雄太 (2)富士高
516:53.77小針 大輝 (3)清水桜が丘高
616:54.00櫻井 健人 (1)常葉大菊川高
716:55.65荒瀬健太JR東海
816:56.05宮原 信吾 (1)浜松城北工高
916:58.37石川 夢一 (2)御殿場西高
1016:58.72澤田 柊摩 (2)浜松湖北高
1116:59.73遠藤 爽馬 (1)知徳高
1216:59.93並木 律朗静岡陸協
1317:03.56木島 昇大 (1)三島北高
1417:04.86岩城 充祐 (1)伊豆中央高
1517:08.15小池 忠俊静岡陸協
1617:09.37染葉 司静岡陸協
1717:09.79前田 祐一浜松うましか
1817:10.19後藤 巧 (2)知徳高
1917:10.80林 晃平 (1)富士東高
2017:11.08渡邉 正駿 (2)富士高
2117:15.43池ヶ谷 哲平 (1)島田工高
2217:21.16片桐 瑞斗 (2)伊豆中央高
2317:24.19蒔田 永遠 (3)島田工高
2417:26.84岸邊 悠翔 (1)磐田農高
2517:40.42寺尾 駿 (3)島田工高
2617:46.38岡田 孝之見次クラブ
2717:54.49矢倉 秀基 (2)富士高
2817:59.86白瀧 昌寛 (1)島田工高
2918:29.86白栁 徹真 (1)浜松城北工高
DNS渡邊 光平 (1)加藤学園高

 

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
115:55.03望月 武 (3)富士宮西高
215:59.78佐野 凌矢 (2)富士宮西高
316:02.75鈴木龍一 (2)浜松湖北高
416:19.08三藤 翔琉 (1)浜松湖北高
516:37.05幸田 倭 (1)浜松市立高
616:37.14橋口 博之静岡陸協
716:40.49杉山 文利島田陸協
816:44.39寺岡 颯人島田陸協
916:46.68松本 健太郎 (3)富士宮北高
1016:47.14竹田 一輝 (3)清水桜が丘高
1116:53.04兼子 友之介 (3)清水桜が丘高
1216:54.97朝日 靖博 (2)富士東高
1316:59.09山本 寛人 (1)浜松市立高
1417:00.26河辺 旺佳 (1)浜松市立高
1517:05.15中根 翔 (2)浜松市立高
1617:05.77中谷 建太 (3)浜松城北工高
1717:06.95星野 幸信 (1)加藤学園高
1817:17.80稲村 健静岡陸協
1917:24.10大石 航翼 (3)浜北西高
2017:35.79牧野 翔太 (2)浜松城北工高
2117:36.63平岡 功也 (3)島田工高
2217:39.90栗林 功 (2)清水西高
2317:40.62瀧 章吾 (2)常葉大菊川高
2418:24.23柚木崎 直也 (1)加藤学園高
DNS望月 遥平 (2)御殿場西高
DNS青木 一颯 (1)三島北高
DNS鈴木剛史スポーツタウンメイセイ
DNS川合 貞克御殿場RC
DNS諏訪部 宗太 (1)富士宮北高

 

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
115:41.84足立 直紀 (2)浜松市立高
215:47.40藤井 隆成 (2)浜松商高
315:49.90髙沼 一颯 (1)藤枝明誠高
415:51.67松原 誠島田陸協
515:53.12落合 倭和 (2)常葉大菊川高
615:55.25森上 和 (2)清水桜が丘高
715:57.75小林 大祐 (1)島田高
815:58.58石井 初樹 (1)常葉大菊川高
916:05.31山田 海太 (2)伊東高
1016:13.18末次 悠人静岡陸協
1116:15.29右島 滉基 (3)浜北西高
1216:15.40榎本 晃大 (1)日大三島高
1316:18.83松井 潤 (1)常葉大菊川高
1416:19.74三浦 拓也島田陸協
1516:19.86牧野 亮 (1)浜北西高
1616:22.47小針 康雅 (2)清水桜が丘高
1716:24.21指田 隼汰 (3)富士宮北高
1816:26.92平野 英大 (2)浜松商高
1916:29.08竹尾 昴騎 (2)浜北西高
2016:36.24中村琉太 (3)浜松工高
2116:37.97吉岡 水晶 (3)浜松日体高
2216:43.32田中 暖人 (2)伊豆中央高
2316:44.06伊藤 錬斗 (1)浜北西高
2416:53.61加藤 月永 (1)加藤学園高
2517:14.91秋山 聖那 (2)加藤学園高
2617:25.61萱野 裕月 (2)磐田農高
DNF桜井 史御殿場RC
DNS神谷彰吾静岡陸協
DNS塩谷 駿太 (1)加藤学園高
DNS笹竹 陽希 (3)浜北西高
DNS本間 誠司静岡陸協

 

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
115:26.72澤田 啓 (2)浜松工高
215:27.98内藤亜輝亜Honda-RC
315:29.46飯塚 厚 (1)浜松商高
415:30.05牛 誠偉 (1)浜松商高
515:31.73平野 竜我 (1)浜松商高
615:35.57竹尾 颯真 (2)浜松工高
715:40.03坡下 洋介静岡陸協
815:40.04原田浩岳 (1)浜松工高
915:42.75上倉 詩穏FUJI R.C
1015:43.96伊藤 晃希 (2)浜松工高
1115:44.31神谷 悌宇 (2)浜松工高
1215:44.89松本 涼火 (3)富士宮北高
1315:46.79中野 寛崇 (3)浜松商高
1415:52.86塩谷 駿太 (1)加藤学園高
1515:53.44木村 豪 (3)日大三島高
1615:53.79中村 友哉 (3)加藤学園高
1715:54.25池谷 太一 (2)韮山高
1815:58.07田中 基 (1)浜松工高
1916:01.21佐藤 武 (2)浜松工高
2016:03.74平松功至 (3)浜松工高
2116:15.56内藤裕介 (1)加藤学園高
2216:15.97上倉 瑠架 (3)富士宮北高
2316:18.57橋川 和直 (2)加藤学園高
2416:35.32山崎 健聖 (3)御殿場西高
2516:39.23吉田 龍聖 (3)日大三島高
2616:57.60藤巻 光生 (3)御殿場西高
2716:58.13鈴木 将己 (3)加藤学園高
2817:04.63菊池 勇渡 (1)加藤学園高
2917:15.85望月 聖矢 (1)藤枝明誠高
DNF牧野 拓也 (2)日大三島高
DNS鈴木晴之進 (3)浜北西高
DNS菅沼 翔也 (1)韮山高
DNS稲垣圭人 (3)浜松工高

 

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
115:17.64橘田 翔 (1)山梨学院高 (山梨)
215:19.46森下 峻 (3)浜松工高
315:22.88細谷 悠人 (2)加藤学園高
415:28.03宍戸大輔陸自板妻34連隊
515:30.06高矢 晴希 (3)浜北西高
615:30.98高橋 武蔵アイシック健身塾
715:31.24村松 俊哉 (3)浜松商高
815:32.87福井 悠斗 (2)伊賀白鳳高 (三重)
915:34.08大田黒 太郎 (3)日大三島高
1015:36.82鈴木 優允 (3)山梨学院高 (山梨)
1115:39.60渡辺 大輝 (3)加藤学園高
1215:39.92岡本 拓也アイシック健身塾
1315:43.08渡邉 裕晴見次クラブ
1415:48.92岡島 尚矢 (2)藤枝明誠高
1515:54.20額賀 稜平 (2)山梨学院高 (山梨)
1615:55.06根橋 徹静岡陸協
1715:58.31鈴木 博士静岡陸協
1816:05.75米澤 優斗 (3)磐田農高
1916:06.68中嶋 優太 (3)浜松日体高
2016:09.53桜井 大樹 (3)加藤学園高
2116:10.05石上 真吾見次クラブ
2216:11.69松本 來 (2)浜松日体高
2316:18.99小松田 有将 (1)山梨学院高 (山梨)
2416:24.25平松 幸記 (3)山梨学院高 (山梨)
2516:24.35伊藤 誠見次クラブ
2616:24.40鈴木 裕人静岡陸協
2716:31.34杉本 大祐 (2)藤枝明誠高
2817:02.14鈴木 聖也 (3)加藤学園高
DNS竹尾 奏哉 (2)浜松工高
DNS曽宮 道静岡陸協
DNS國松 士 (3)浜松日体高

 

男子 5000m 7組

順位記録選手所属
114:53.26桑山 稔隆 (3)浜松商高
214:54.96中川 学Honda-RC
314:56.16橘田 大河 (3)山梨学院高 (山梨)
414:57.03永洞 和季 (2)伊賀白鳳高 (三重)
514:59.03大澤 健人 (2)韮山高
614:59.79佐々木 歩夢 (3)伊賀白鳳高 (三重)
715:00.77鈴木 覚スポーツタウンメイセイ
815:05.02平井 康裕 (3)藤枝明誠高
915:05.22大澤巧使 (2)島田高
1015:11.01中山 敦貴 (2)湘南工大附属高 (神奈川)
1115:15.04田岡 享真 (3)伊賀白鳳高
1215:15.92古賀 映亮 (2)湘南工大附属高 (神奈川)
1315:16.39中道大暉 (3)浜松工高
1415:17.34田中 洸成 (3)藤枝明誠高
1515:18.05木原 大地 (2)湘南工大附属高 (神奈川)
1615:18.12会田 圭吾静岡陸協
1715:20.46田中 慎梧 (2)伊賀白鳳高 (三重)
1815:23.14森嶋寛人 (2)島田高
1915:23.80香川 琉太 (3)浜松商高
2015:24.56山田 修也 (3)浜松商高
2115:24.77柳原 勇志 (2)浜松市立高
2215:27.11安東 竜平 (3)山梨学院高 (山梨)
2315:29.61山本 崇博静岡陸協
2415:32.83村松 敬哲 (2)浜松商高
2515:37.77木村 優心 (2)伊賀白鳳高 (三重)
2615:40.74竹中 太一 (3)伊賀白鳳高 (三重)
2715:45.25竹尾 奏哉 (2)浜松工高
2815:45.26東 海斗 (3)伊賀白鳳高 (三重)
2915:51.09市川大輝 (2)島田高
3015:55.41橋本 修弥 (2)伊賀白鳳高 (三重)
3115:55.72高林光太郎 (1)浜松市立高
3215:56.50田端 哀斗 (2)伊賀白鳳高 (三重)
3316:30.19益田 龍一 (3)湘南工大附属高 (神奈川)
DNS鉄川 歩 (3)伊賀白鳳高

 

男子 5000m 8組

順位記録選手所属
114:20.77丸山 竜也松戸市陸協 (千葉)
214:28.98小澤 大輝 (3)韮山高
314:39.55小木曽竜盛 (3)韮山高
414:41.41倉田 蓮 (3)水戸葵陵高 (茨城)
514:41.84丹所 健 (3)湘南工大附属高 (神奈川)
614:42.70尾崎 健斗 (1)浜松商高
714:47.91吉村 陸 (3)島田高
814:48.69清水 陽斗 (3)山梨学院高 (山梨)
914:48.71横山魁哉 (3)島田高
1014:49.46河田太一平 (3)韮山高
1114:49.47加藤 聡太 (2)山梨学院高 (山梨)
1214:50.68岩田 瑛司 (3)加藤学園高
1314:51.09山本 樹 (2)島田高
1414:53.27蟹沢 淳平トヨタ紡織 (愛知)
1514:53.45濵野 秀トヨタ紡織 (愛知)
1614:54.80濱田 洸誠 (2)藤枝明誠高
1714:56.85九嶋 大雅 (3)伊賀白鳳高 (三重)
1814:57.92漆畑 徳輝 (2)山梨学院高 (山梨)
1915:01.10鈴木 究 (3)加藤学園高
2015:01.92川﨑康生 (3)浜松工高
2115:21.07久米 祐輔京都大 (千葉)
2215:31.00大川 歩夢 (3)伊豆中央高
2315:41.98渡邉 響太 (2)加藤学園高
2415:44.20三潟 憲人 (1)藤枝明誠高
2515:48.31秋吉 星弥 (2)加藤学園高
2616:04.24山本 蓮 (2)加藤学園高
DNS飯澤 千翔 (3)山梨学院高 (山梨)
DNS加藤 勇也トヨタ紡織 (愛知)
DNS伊東 正悟 (2)湘南工大附属高 (神奈川)
DNS鉄川 歩 (3)伊賀白鳳高 (三重)
DNS田岡 享真 (3)伊賀白鳳高 (三重)

 

男子 5000m 総合

順位記録選手所属
114:20.77丸山 竜也松戸市陸協 (千葉)
214:28.98小澤 大輝 (3)韮山高
314:39.55小木曽竜盛 (3)韮山高
414:41.41倉田 蓮 (3)水戸葵陵高 (茨城)
514:41.84丹所 健 (3)湘南工大附属高 (神奈川)
614:42.70尾崎 健斗 (1)浜松商高
714:47.91吉村 陸 (3)島田高
814:48.69清水 陽斗 (3)山梨学院高 (山梨)

 

タイトルとURLをコピーしました