第5回 静岡県長距離記録会【2019年11月17日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

全国都道府県対抗駅伝強化記録会
2019 第5回 静岡県長距離記録会
(2019年11月17日)

静岡県長距離強化記録会 画像
img via: 静岡陸上競技協会長距離強化記録会

2019 第5回 静岡県長距離強化記録会が2019年11月17日 (日)、小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパで開催されます。ここでは、第5回 静岡県長距離強化記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 静岡県長距離【第5回】
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2021:1回  2回  3回  4回  5回
2020:1回  2回  3回  4回  5回
2019:1回  2回  3回  4回  5回
2018:1回  2回  3回  4回  5回
2017: 1回  2回  3回  4回  5回
2016: 1回  2回  3回  4回  5回
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 静岡県長距離記録会【第5回】

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
111:22.77桂 春乃 (1)浜松北浜東部中
211:29.34粟野 陽葵 (1)浜松南陽中
311:30.08大場 来夢 (1)常葉大菊川高
411:32.82内山 陽葉 (1)浜松中郡中
511:39.03片倉 美咲 (2)浜松南陽中
611:46.94稲村 佳奈子 (1)掛川西中
711:51.79石井 みちる (1)浜松西高
811:52.43中川 庵李 (2)浜松中郡中
911:52.77生駒 桃佳 (3)磐田竜洋中
1011:53.81柿田 紗里 (中2)富士常葉JC
1111:55.24吉田 涼花 (1)磐田南高
1212:01.93武井 さくら (1)韮山高
1312:04.20宮内 麻奈加 (2)焼津中央高
1412:06.61岩附 愛華 (2)浜松市立高
1512:08.43荒武 実優 (1)浜松浜北北部中
1612:09.16前田陽菜乃 (2)韮山高
1712:12.76磯部 愛洋 (2)浜松麁玉中
1812:18.12藤田 虹々菜 (2)浜松麁玉中
1912:18.47西川向日葵 (1)浜松中郡中
2012:19.57寺島 莉唯 (1)焼津中央高
2112:21.00加藤 妃夏 (1)湖西新居中
2212:22.44浦田 海月 (1)清水西高
2312:26.85匂坂 優衣 (1)浜松浜北北部中
2412:29.20長田 彩愛 (2)浜松北浜東部中
2512:30.11片岡 優花 (1)知徳高
2612:31.10大野 芙希 (1)浜松天竜中
2712:33.56松岡 由夏 (2)韮山高
2812:36.99巻田 理加 (2)焼津中央高
2912:53.59岩下 日陽 (1)浜松天竜中
3012:56.83菊地 紗帆 (中2)清水ミズノSC
3113:03.31大木 美月 (2)浜松浜北北部中
3213:03.40笹野 陽菜 (2)湖西新居中
3313:13.33杉浦 真衣 (1)湖西新居中
3413:17.02川口 明日羽 (2)清水西高
3514:41.30市川 祥帆 (1)東海大翔洋高
3615:35.29市川 愛花 (2)浜松麁玉中
DNS上野 萌 (1)韮山高
DNS石川 理子 (1)浜松開誠館高
DNS眞鍋 来美 (2)吉田中
DNS本田くるみ (1)浜松浜名中

 

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
111:05.53河野 紗英 (1)浜松市立高
211:05.89杉山 紗菜 (1)浜松浜北北部中
311:07.54毛利 玲那 (2)浜松湖東中
411:10.18富田紗也加 (中1)藤枝AC
511:11.53杉山 結菜 (1)湖西新居中
611:13.89仲原 凪歩 (1)静岡大
711:18.82伊藤 紗侑里 (1)浜松浜北北部中
811:22.16中林 桃子 (2)浜松商高
911:27.57澤本こころ (中1)藤枝AC
1011:30.44田中 心菜 (2)浜松浜北北部中
1111:31.31藤原 梨乃 (1)浜北西高
1211:31.87藤田 萌香 (3)吉田中
1311:32.72平野 玲奈 (2)浜松浜名中
1411:32.82秋山こと乃 (中2)藤枝AC
1511:33.69山田 あず実 (2)浜松西高
1611:37.62藤田こころ (2)浜松細江中
1711:37.71杉森 虹音 (1)浜松北浜東部中
1811:38.00匂坂 小夏 (1)浜松浜北北部中
1911:38.52高橋 虹花 (2)浜松細江中
2011:39.73中里 菜々子 (2)富士東高
2111:40.40田中千穂子藤枝AC
2211:43.91渡邉 紫音スポウエルAC
2311:49.05門川 琴音 (2)浜松麁玉中
2411:49.55長原 萌加 (3)吉田中
2511:50.68内山瑠姫愛 (3)浜松細江中
2611:51.02森 あかな (2)浜松北浜東部中
2711:57.46松本 真憂 (1)浜松浜北北部中
2811:59.47金井 香瑠 (1)静岡大
2912:05.15野上 愛加 (1)東海大翔洋高
3012:06.36長谷川佳代 (2)浜松東陽中
3112:12.66田中 優帆 (2)静岡大
3212:15.81鈴木瀬里奈 (中3)藤枝AC
3312:15.97鈴木 音々 (1)牧之原相良中
3412:25.86堀井 未来 (2)吉田中
3512:50.05河本 梨来 (2)焼津中央高
3612:52.16太田 遥菜 (1)湖西新居中
3713:32.77近藤 琉華 (1)伊豆中央高
DNS松下 陽波 (中3)浜岡LDC
DNS町田 真璃愛 (2)藤枝明誠高
DNS播磨 菜々 (1)伊豆中央高

 

女子 3000m 3組

順位記録選手所属
110:36.28鈴木 楓 (1)浜松西高
210:42.26赤堀 華 (2)菊川東中
310:43.79太田 友菜 (2)浜松湖東中
410:46.52宮原 愛 (中2)チーム細江
510:47.57赤堀 光 (3)菊川岳洋中
610:49.12鈴木 美佑 (2)磐田農高
710:49.43武田 亜実 (2)浜松北高
810:51.49高野 夏梨 (2)湖西新居中
910:52.09芝田 凪紗 (3)静岡大
1010:56.30増田 七菜 (中1)藤枝AC
1110:57.57平野 楓奈 (2)菊川東中
1210:58.35土屋 芽生 (1)知徳高
1310:58.50大須賀琴桃 (中2)藤枝AC
1410:59.89榮元 佑真 (1)静岡籠上中
1511:00.26井谷 夏菜 (1)磐田農高
1611:00.62三ツ井 凛 (2)富士宮北高
1711:04.24祝田ほなみ (2)浜松細江中
1811:06.58藤田 亜子 (2)浜松浜名中
1911:06.83大橋わかば (1)沼津金岡中
2011:08.66河原崎 姫花 (2)東海大翔洋高
2111:09.70大橋 舞子 (2)浜松西高
2211:10.60石原 佳歩 (1)浜松細江中
2311:11.01栁林 美咲 (1)浜松商高
2411:11.21眞野 優実 (2)御殿場中
2511:11.78高井 萌花 (1)浜松開誠館高
2611:12.14鈴木 颯桜 (中2)湖西JAC
2711:12.89江本 歩夢 (2)加藤学園高
2811:16.64水野 桃子 (1)焼津中央高
2911:20.01栗田 聖花 (2)掛川西中
3011:24.30岩崎華奈美 (中1)藤枝AC
3111:27.08都田 朱音 (中2)清水ミズノSC
3211:29.44岩本 莉琉 (2)浜松南陽中
3311:33.94古田 優奈 (1)裾野東中
3411:34.77上島 彩加 (1)浜松細江中
3511:35.00濱村 心媛 (1)伊豆中央高
3611:45.32岩渕 ほのか (1)伊豆中央高
3712:19.66塩津 吏那 (中2)清水ミズノSC
DNS竹澤 由衣 (2)焼津中央高
DNS松本 ゆず (中1)掛川陸上
DNS石井 咲羽 (1)浜松西高

 

女子 3000m 4組

順位記録選手所属
110:34.11内藤 あい (1)浜松西高
210:36.16立川 緋彩 (中2)SCHS
310:38.50上野 杏林 (1)伊豆中央高
410:38.79長谷川葉月 (1)静岡大
510:39.58川口 菜摘 (1)浜名高
610:42.19杉山 晴香 (2)浜松商高
710:42.93本多 由佳 (1)加藤学園高
810:44.68岡田茉那 (1)浜松工高
910:45.16滝澤かんな (1)富士市立高
1010:46.24川合 真央 (2)浜松湖北高
1110:47.54亀井 萌 (2)伊豆中央高
1210:50.29米倉 南実 (2)浜松浜名中
1310:50.81鈴木 沙有理 (2)浜北西高
1410:51.66鈴木 珠恵 (中3)藤枝AC
1510:52.22濵井 未羽 (3)浜松北浜中
1610:53.69吉川 空 (3)沼津片浜中
1710:53.96和田愛加里 (1)浜松北浜中
1810:54.13吉田 来百 (2)伊豆の国長岡中
1910:54.48廣瀬 楓 (1)伊豆中央高
2010:55.49清水 美月 (中2)藤枝AC
2110:55.85遠藤 真風 (2)町立清水中
2210:57.07妹尾 晴華 (1)東海大翔洋高
2310:57.59鈴木 桜 (2)浜松南陽中
2410:59.96武田 梨子 (1)日大三島高
2511:00.78大場 えみ (2)浜松工高
2611:02.93栗田 真帆 (2)常葉大菊川高
2711:06.05高見 育美静岡陸協
2811:08.33小林 ひよ (中1)FUJI R.C
2911:11.60齋藤真吏亜 (3)浜松細江中
3011:12.47五明 美琴 (1)浜松開誠館高
3111:16.23江口 百花 (2)磐田南高
3211:16.69戸塚ひなた (1)浜松新津中
3311:18.87井柳 舞 (2)浜松東陽中
3411:19.38中川 智尋 (3)東海大翔洋高
3511:23.90山内 玲那 (2)磐田南高
3611:41.86岡村 歩璃 (1)科学技術高
3711:45.16吉塲 深月 (2)牧之原榛原中
DNS藤森 朱星 (2)浜松湖北高
DNS原田 桃子 (2)浜北西高
DNS高橋 萌 (3)吉田中

 

女子 3000m 5組

順位記録選手所属
110:09.67兼子 心晴 (1)浜松市立高
210:13.50渡邉 悠希菜 (中2)富士常葉JC
310:14.26沖田 真優 (中1)FUJI R.C
410:16.60市川 梨愛 (3)吉田中
510:18.48守塚 梨奈 (1)知徳高
610:18.62小池 羽純 (2)伊豆中央高
710:19.83伊藤 果矢 (1)浜松市立高
810:20.76島袋あゆみ (2)富士宮北高
910:21.35塩津 実樹見次クラブ
1010:23.70猪頭 冬花 (3)御殿場中
1110:24.02平川 星波 (2)東海大翔洋高
1210:26.35早川 木花 (1)浜松西高
1310:30.73岡本姫渚乃 (2)裾野東中
1410:32.11大隅 茶子 (2)浜松商高
1510:33.59中安 若菜 (3)浜北西高
1610:34.79袴田 菜緒 (2)浜松開誠館高
1710:34.89髙橋 凛羽 (2)浜松商高
1810:37.62伊藤 水麗 (3)相良高
1910:40.32髙木 日菜乃 (1)浜松西高
2010:40.79石野 帆菜 (1)浜松開誠館高
2110:45.84佐藤 陽菜 (2)韮山高
2210:49.08藤原 奈々 (3)浜松商高
2310:52.68千葉 妃華 (2)小山須走中
2410:54.40河合 美姫 (2)浜松北浜東部中
2511:02.34長谷部 聖奈 (1)美濃加茂高
2611:03.37渕 瑚春 (2)函南中
2711:04.77加藤 佳怜 (中3)函南RC
2811:06.11村木 愛実 (2)浜松開誠館高
2911:09.87眞田ひかる (1)日大三島高
DNS大橋 友聖 (2)沼津第五中
DNS水口京香 (1)浜松工高
DNS勝呂 遥香 (1)裾野東中
DNS中道 愛未花 (1)浜北西高
DNS森畑未菜 (1)浜松工高
DNS新村 瑠奈 (1)東海大翔洋高
DNS磯崎 心音 (1)吉田中
DNS安達 芽依 (3)浜松工高
DNS水谷 莉子 (3)湖西新居中
DNS青野 未翔 (1)常葉大菊川高
DNS石野 彩海 (2)袋井商高
DNS太田 実優 (2)袋井商高

 

女子 3000m 6組

順位記録選手所属
19:53.01眞田 木葉 (2)浜松商高
29:54.13小山 和月 (1)富士鷹岡中
39:54.70安井友真里 (2)浜松細江中
49:55.98廣瀬 梛 (2)裾野東中
59:56.61伊藤 蒼遥 (1)大垣日大高
69:56.68相羽 八菜 (3)浜松日体高
79:57.90澤田 結弥 (2)浜松細江中
89:59.92杉山 静香 (2)美濃加茂高
910:01.60磯部 元美静岡陸協
1010:02.41髙橋 伶奈SMILEY
1110:05.24宗像 愛実 (2)加藤学園高
1210:05.87関 美澪 (3)町立清水中
1310:06.03平田 愛佳 (2)浜松市立高
1410:10.64民谷 玲奈 (2)静岡安東中
1510:11.75三﨑 由唯 (1)浜松北高
1610:12.86金田 衣望 (1)岡崎城西高
1710:13.59松永 美空 (3)静岡安東中
1810:15.51小野 葵生 (1)東海大翔洋高
1910:18.33池田 花菜 (2)岡崎城西高
2010:19.68宮田 怜奈 (3)浜松北部中
2110:20.34永岡 紗梨 (3)美濃加茂高
2210:21.31鈴木 茜 (3)浜松与進中
2310:22.39小澤 心羽 (3)沼津片浜中
2410:23.79秋山 瑠奈島田陸協
2510:24.18相曽 圭 (2)浜松西高
2610:24.55古川 天音 (2)大垣日大高
2710:28.26清水綾穂 (3)島田高
2810:28.74磯野 朱里 (3)富士東高
2910:31.75鈴木しえる (1)浜松北浜中
3010:42.00福井 藍 (3)岡崎城西高
3110:44.33泉 さくら (3)美濃加茂高
3210:44.50村松 七海 (2)岡崎城西高
3310:55.03根上 真菜 (3)日大三島高
DNF小野田 真歩 (1)常葉大菊川高
DNS太田 かえ (3)岡崎城西高
DNS池島 和子 (3)智辯カレッジ高
DNS塚本 真衣 (3)智辯カレッジ高
DNS林 杏奈 (3)智辯カレッジ高
DNS太田 琴子 (2)岡崎城西高
DNS下玉利那美 (2)浜松北浜中

 

女子 3000m 7組

順位記録選手所属
19:42.44細谷 愛子 (3)静岡東中
29:43.22田代なのは (2)東海大翔洋高
39:44.93堀 綾花 (3)日体大柏高
49:46.89森 彩純 (3)御殿場中
59:47.26吉村 唯 (3)大垣日大高
69:54.73池田 悠音 (中2)清新JAC
79:55.59森川 友紀子御殿場RC
810:02.18小森 星七 (3)名城大
910:04.42斎藤愛莉 (2)函南東中
1010:12.00黒川 ももか (4)名城大
1110:12.32安藤みなみ (2)中京院中京高
1210:14.02岡田 優花 (3)浜松開誠館高
1310:14.52竹下 志野 (3)静岡安東中
1410:16.48生田 碧 (2)中京院中京高
1510:20.62沖 千都 (1)常葉大菊川高
1610:21.57川島 真夕 (2)智辯カレッジ高
1710:24.43太田 真帆 (2)岡崎城西高
1810:30.59森 樹香 (1)日体大柏高
1910:31.62井上 汐莉 (1)韮山高
2010:33.21後藤 美咲 (2)常葉大菊川高
2110:34.55小出 佳奈 (2)智辯カレッジ高
2210:34.93山田 葵 (2)加藤学園高
2310:56.09若尾真奈 (2)中京院中京高
2410:59.74松井夏夕 (2)中京院中京高
DNS須田 花音 (3)美濃加茂高
DNS依田 来巳 (2)東海大翔洋高
DNS大塚 来夢 (2)日体大柏高
DNS塩野愛梨花 (1)日体大柏高
DNS津熊 莉菜 (2)立命館宇治高
DNS松澤 綾音 (2)名城大
DNS加藤 春那 (3)東大阪大敬愛高
DNS中西 さくら (3)智辯カレッジ高
DNS福井 友葉 (2)東大阪大敬愛高
DNS岩本 真歩 (2)東大阪大敬愛高
DNS室山 優奈 (1)東大阪大敬愛高
DNS鈴木 愛美 (1)東大阪大敬愛高
DNS鈴木 笑理 (2)常葉大菊川高
DNS横道 亜未 (2)常葉大菊川高
DNS野中和佳菜 (2)浜松工高
DNS内山菜々子 (1)浜松工高
DNS中村 由奈 (3)御殿場中

 

女子 3000m 8組

順位記録選手所属
18:58.31田中 希実豊田自動織機TC
29:04.61後藤 夢豊田自動織機TC
39:28.95杉森 心音 (3)浜松北浜中
49:29.10高橋 葵 (1)日体大柏高
59:33.61加藤綾華 (3)名城大
69:34.29町 碧海 (2)常葉大菊川高
79:35.09三原 環 (3)立命館宇治高
89:36.06湯澤 ほのかスズキ浜松AC
99:38.02鎌田 幸来 (1)薫英女学院高
109:38.53福嶋 紗楽 (1)名城大
119:39.29伊藤 美空 (2)立命館宇治高
129:39.56林 美怜 (1)立命館宇治高
139:42.04明貝 菜乃羽 (1)薫英女学院高
149:42.18細谷奈津子 (2)島田高
159:44.30松室 真優 (2)薫英女学院高
169:46.10柳井 桜子 (1)薫英女学院高
179:46.53澤木 はな (3)常葉大菊川高
189:46.64土井 理沙 (2)薫英女学院高
199:46.66塩崎 葵 (4)名城大
209:48.58久野 桜彩 (2)常葉大菊川高
219:52.03鴨志田 海来 (2)名城大
229:53.90齋藤 みう (2)伊豆中央高
239:57.20飯島 果琳 (3)薫英女学院高
249:57.37舞谷 恵 (2)常葉大菊川高
259:57.46荒武優衣香 (3)中京院中京高
269:58.07菅田 もも (2)日大三島高
2710:01.07宮津季亜来 (2)浜松開誠館高
2810:07.14土谷 朱里 (1)智辯カレッジ高
2910:07.41鈴木 優花 (1)磐田南高
DNS安 なつ美 (2)薫英女学院高
DNS小林 舞妃留 (2)薫英女学院高
DNS岡村 綾香 (1)薫英女学院高
DNS佐藤 千紘 (3)薫英女学院高
DNS向井 友里 (1)薫英女学院高
DNS原口 由子 (3)東大阪大敬愛高
DNS窪 美咲 (3)東大阪大敬愛高
DNS谷川 凛 (中3)清新JAC
DNS津熊 彩 (2)東大阪大敬愛高
DNS鈴木怜奈 (2)島田高
DNS田中毬愛 (3)島田高

 

女子 3000m 総合

順位記録選手所属
18:58.31田中 希実豊田自動織機TC
29:04.61後藤 夢豊田自動織機TC
39:28.95杉森 心音 (3)浜松北浜中
49:29.10高橋 葵 (1)日体大柏高
59:33.61加藤綾華 (3)名城大
69:34.29町 碧海 (2)常葉大菊川高
79:35.09三原 環 (3)立命館宇治高
89:36.06湯澤 ほのかスズキ浜松AC

 

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:17.47野崎 光 (1)大阪学院大
216:18.48加藤詩帆加 (2)大阪学院大
316:28.79林 望乃佳 (1)中京学院大
416:33.87髙谷 愛奈 (4)大阪学院大
516:35.80牛 佳慧 (1)拓殖大
616:43.51金城かれん (2)中京学院大
716:51.07戸田 朱音 (3)大阪学院大
816:55.68松本 七海 (1)中京学院大
916:55.80渡辺 夕奈 (1)中京学院大
1017:18.76渡邉 喜恵スズキ浜松AC
1117:19.27室伏 香音 (2)大阪学院大
1217:24.65入江ちはゆ (2)大阪学院大
1317:27.86安藤 魅羽 (2)中京学院大
1417:29.74青島 祐実 (2)中京学院大
1517:57.53高畠 聖 (1)中京学院大
1618:04.45下原 渚 (2)中京学院大
1718:31.56西島 百香 (2)武蔵丘短大
DNS橋本 晴圭 (3)大阪学院大
DNS谷川 愛美 (4)大阪学院大
DNS加藤 優果 (2)中京学院大
DNS服部 花奈 (2)中京学院大
DNS田村 幸希 (4)大阪学院大

 

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:42.09小笠原陸杜 (1)浜松南陽中
210:42.45近藤 優矢 (2)金谷中
310:48.22阿知良秋磨 (2)浜松南陽中
410:50.33石田 大智 (1)浜松天竜中
510:50.55北原 由麒 (1)湖西新居中
610:53.95森近 康平 (1)浜松麁玉中
710:59.81中安 寛晃 (1)浜松中郡中
811:02.94伊賀 琉惺 (1)浜松中郡中
911:03.50藤野 雄太 (1)掛川工高
1011:10.02出口 奈緒樹 (1)浜松天竜中
1111:13.52鈴木 暖玖 (2)浜松南陽中
1211:13.84鈴木 大樹 (1)誠恵高
1311:15.85小島 祐大 (1)焼津中央高
1411:16.97島津 瑛太 (1)浜松東陽中
1511:18.06杉山 雄哉 (1)浜松浜名中
1611:18.92森下 侑樹 (1)浜松天竜中
1711:20.00大村 詩 (中2)藤枝AC
1811:21.10三浦 友惺 (2)吉田中
1911:28.44霜越 壮太 (1)金谷中
2011:30.07伊東 束颯 (1)浜松麁玉中
2111:31.05鈴木 駿太 (1)浜松浜北北部中
2211:34.16池村 勇輝 (2)牧之原相良中
2311:35.18大村 真也藤枝AC
2411:37.28河合 翔太 (1)浜松浜北北部中
2511:37.77金原 慎治 (1)浜松天竜中
2611:37.80片岡 真也 (1)浜松北高
2711:39.03野末 朋哉 (2)浜松都田中
2811:40.97安田 直希 (1)浜松浜名中
2911:44.22吉野 舜也 (1)浜松南陽中
3011:49.55内藤 孝道静岡陸協
3111:54.20服部 広洋 (1)浜松天竜中
3211:57.11小名木 羚 (1)浜松浜北北部中
3311:58.66鈴木 健郎 (1)金谷中
3412:02.65池本 大睦 (1)金谷中
3512:03.23髙林 哩玖 (2)浜松麁玉中
3612:07.30石丸 大夢 (中2)藤枝AC
3713:39.57福田 真大 (1)浜松麁玉中
3817:40.02大高 覚静岡陸協
DNS袴田 傑晴 (2)浜松中郡中
DNS伊澤 葵 (3)浜松商高

 

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:15.45池谷 天良 (中1)清水ミズノSC
210:15.93和田 己学 (1)天竜高
310:19.73河合 純星 (1)浜松北浜中
410:23.21白井 大翔 (1)湖西新居中
510:23.94佐原 新 (2)浜松湖北高
610:26.86勝呂 宮馬 (1)知徳高
710:27.07土屋 智弘 (2)浜松学芸中
810:27.52内藤 佳典静岡陸協
910:28.82谷元 美理威 (2)浜松天竜中
1010:29.30二見 隆亮 (D4)静岡大
1110:32.97林 葦礼 (2)浜松学芸中
1210:33.25村越 生吹 (1)湖西新居中
1310:33.44鈴木 泰雅 (2)浜松浜名中
1410:33.47松岡 諒真 (1)静岡安東中
1510:33.51若尾 凱翔 (2)浜松天竜中
1610:36.28佐野 魁 (中2)掛川陸上
1710:39.18花井 優輝 (1)誠恵高
1810:41.91伊藤 秀弥 (1)浜松北浜中
1910:42.27太田 徠斗 (中1)掛川陸上
2010:43.73関 隼人 (2)吉田中
2110:45.25笠原 健心 (2)湖西新居中
2210:45.90金原 悠斗 (1)天竜高
2310:46.31小桐 宏太 (2)浜松細江中
2410:47.20山本 誉 (2)浜松湖東中
2510:48.87嘉手苅 旭 (2)浜松細江中
2610:48.94横打 凌空 (中2)藤枝AC
2710:51.46川本 拓実 (中1)湖西JAC
2810:54.92井上 啓 (2)湖西新居中
2910:56.43安間 龍成 (2)浜松都田中
3010:57.16西村健太郎 (1)浜松都田中
3110:57.28辻村 琉空 (2)浜松開誠館中
3210:58.30大滝 雅貴 (中1)清水ミズノSC
3311:02.52塚本 奏人 (中2)藤枝AC
3411:02.80久米 海璃 (2)浜松麁玉中
3511:13.93浅岡 浩太 (中1)掛川陸上
3611:19.29遠山 和輝 (3)浜松北浜中
3711:21.40鈴木 一真 (2)浜松麁玉中
3811:39.48古井 海成 (1)浜松湖東中
DNS石川 勝利 (1)知徳高
DNS大須賀拓馬島田陸協

 

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:45.87大橋 俊太 (2)清水西高
29:54.35岡 響生 (2)函南中
39:55.78戸田 響 (2)浜名高
49:57.14沼畑 晃成 (1)浜松引佐南部中
59:57.30和田 陽 (3)中川根中
69:58.29増田 誠也 (2)浜松細江中
79:59.39小林 翔新 (中1)函南RC
810:01.20村越智裕静岡陸協
910:01.70高田 恭羽 (中3)ドリームRC
1010:05.26栗田 絆生 (1)吉田中
1110:06.35神田 凌 (2)富士東高
1210:06.36岡村 正憲静岡陸協
1310:10.83山村 真成 (1)浜松西高
1410:12.80福士拓海 (2)函南東中
1510:13.90渡邉 隼人 (1)磐田南高
1610:15.89服部 晋 (1)浜松浜北北部中
1710:17.69平野 聖隆 (2)浜松麁玉中
1810:18.36井上 真吾見次クラブ
1910:20.10岡村 龍翔 (中1)藤枝AC
2010:23.12雪島 悠平 (1)浜松天竜中
2110:24.17黒滝 永絆 (1)浜松北浜東部中
2210:24.19井口 聖 (1)浜松浜名中
2310:25.13椎谷 凛玖 (中2)湖西JAC
2410:25.94山口 紘太郎 (中2)STFC
2510:30.88小林 凜久 (1)金谷中
2610:34.30松井 良真 (1)浜松北高
2710:35.20佐藤 滉大 (3)函南中
2810:36.52渥美 匡敬 (2)浜名高
2910:37.58渡邉 諒人 (1)富士東高
3010:38.20鈴木 温日 (1)浜松湖北高
3110:41.00速水 悠太 (2)浜松北浜東部中
3210:41.75鈴木 虹雅 (2)浜松天竜中
3310:43.44黒滝 立朗 (2)浜名高
3410:43.68村山諒太朗 (2)浜松東陽中
3510:57.50片山 直樹 (1)浜松北浜東部中
DNS金指 彰 (1)浜松北高
DNS朝倉 直人 (3)吉田中
DNS豊田 蒼斗 (1)浜松開誠館中
DNS瓜田 優人 (1)富士東高
DNS島崎 凌成 (2)浜松湖南高

 

男子 3000m 4組

順位記録選手所属
19:44.49倉田 壱晟 (2)浜松引佐南部中
29:46.38山倉 和真 (1)静岡安東中
39:47.61小田 大雅 (1)浜松北浜中
49:47.92都築 磨矢斗 (1)浜名高
59:49.68村上 翔星 (2)吉田中
69:50.96漆原 幹人 (中2)函南RC
79:51.63小川 伊央 (2)浜松湖東中
89:52.36勝又 康博 (3)裾野富岡中
99:53.91石井貴之 (1)函南東中
109:54.49清水 遥斗 (1)磐田南高
119:55.30岡元 快生 (2)浜松細江中
129:59.77中田 凌介 (2)牧之原相良中
1310:00.04松永 大牙 (1)浜松大平台高
1410:00.64加藤 流輝 (1)天竜高
1510:01.41大澤 友裕静岡陸協
1610:02.28羽場 陸翔 (1)浜松浜名中
1710:03.61勝呂 康生 (1)町立清水中
1810:03.83香川 瑚輔 (2)浜松天竜中
1910:04.89野田 大和 (1)函南中
2010:05.19宇高 泰史 (1)町立清水中
2110:08.96本多 慶次 (2)湖西新居中
2210:11.44小池 俊也JR東海
2310:12.68名古 伊吹 (1)天竜高
2410:12.85跡見 直也 (1)浜松湖南高
2510:12.92藤田 知也 (2)浜松浜名中
2610:13.03笠原 滉太 (2)浜松浜名中
2710:13.07伊藤ななと静岡陸協
2810:13.59大橋 修斗 (2)浜松中郡中
2910:14.45長江 一毅 (中1)湖西JAC
3010:15.27村田 駿 (2)浜松麁玉中
3110:15.38藤田 佳将静岡陸協
3210:34.18谷口 市京 (2)浜松南陽中
3311:26.54清水 康寿 (1)浜松北浜中
DNS伊藤 大智 (1)浜松商高
DNS佐々木大地 (1)浜松商高
DNS大石 裕誠 (2)焼津中央高
DNS生田光板妻34連隊
DNS内藤 大輝 (中2)藤枝AC
DNS武田 悠佑 (中2)浜岡LDC

 

男子 3000m 5組

順位記録選手所属
19:28.11右島 滉基TEAM300
29:28.88菊池 陸斗 (中3)富士常葉JC
39:34.29藤森 悠斗 (2)浜名高
49:34.58河野 楓雅 (2)磐田南高
59:36.18平柳 幸矩 (2)浜松日体高
69:37.59池谷 太陽 (中3)チーム細江
79:37.82石井 丈翔 (2)裾野富岡中
89:39.09野呂海航斗 (2)浜松湖南高
99:39.92本多 巧樹 (1)裾野富岡中
109:43.12森田 尚史静岡陸協
119:44.09川口 一喜静岡陸協
129:45.15鳥澤 圭佑 (中2)清水ミズノSC
139:48.12太田龍之介 (2)浜名高
149:48.49田村 高輝 (3)伊豆の国長岡中
159:50.05早乙女漠板妻34連隊
169:52.41岡野 陽平浜松ホトニクス
179:52.69平尾 拓煌 (1)掛川北中
189:53.24水口直人板妻34連隊
199:54.80望月 温太 (2)金谷中
209:54.84中村 光汰 (1)天竜高
219:56.30竹内渚生利 (1)浜松商高
229:56.98神谷 彰吾静岡陸協
2310:01.05鳥澤 光佑 (中2)清水ミズノSC
2410:02.57星谷 龍良 (中1)富士宮JC
2510:06.56町田 直人 (1)静岡大
2610:07.78上牧光板妻34連隊
2710:08.27波多野優真 (1)浜松湖南高
2810:12.98金子 連太朗 (1)遠江総合高
2910:14.57関 律哉 (1)町立清水中
3010:16.89井柳 豪琉 (2)浜松東陽中
3110:18.70田邊 風汰TEAM300
3210:18.81中村 匠政 (中2)掛川陸上
3310:19.35野口 俐煕 (中2)湖西JAC
3410:19.36西泉 俐希 (2)浜松北浜中
3510:22.73渡邉 瑠泉 (1)浜松東陽中
3610:31.42林 淳平 (2)浜松南陽中
3710:31.92勝呂 英太 (1)韮山高
3811:31.55山田 真輝 (1)日大三島高
DNS若月 渉太 (3)浜松日体高
DNS石井 大輔見次クラブ

 

男子 3000m 6組

順位記録選手所属
19:20.69坂田 永遠 (2)浜名高
29:20.91新村 芽久 (1)静岡安東中
39:24.69河本 八洋 (3)吉田中
49:25.35河口 尊 (2)浜松開誠館中
59:29.87竹上 蓮人 (1)浜松日体高
69:31.75水野 迅翔 (2)浜名高
79:33.55岩本 侑己 (1)御殿場西高
89:33.73鈴木 陽斗 (2)伊東南中
99:34.10松村 佳樹スポーツタウンメイセイ
109:35.12竹内 裕雅 (1)浜北西高
119:35.37木村 隆晴 (中1)RUNTEC AC
129:35.75岩崎 蒼史 (1)浜松細江中
139:36.87疋田忠継板妻34連隊
149:37.37渥美 創太 (1)浜北西高
159:37.58野村 貢希 (2)清水袖師中
169:37.89山﨑 太陽 (2)浜松浜北北部中
179:38.16仁科 祐人 (3)藤枝明誠高
189:38.17勝又勇人板妻34連隊
199:39.25島田 貴司静岡陸協
209:39.92田窪 玲央 (2)静岡安東中
219:41.84小木 岳斗 (2)浜松西高
229:43.19坂部 寛太 (1)加藤学園高
239:43.34根岸裕太板妻34連隊
249:43.88武田 龍之介 (1)浜松市立高
259:44.48中村 旭翔 (2)吉田中
269:45.49角谷 悠貴 (2)浜名高
279:49.93辻 琉郁 (1)誠恵高
289:51.53堺 南斗 (中3)FUJI R.C
299:53.26望月 滉洋 (2)静岡大
309:56.83高山 飛友馬 (2)科学技術高
3110:02.53柚木崎 直也 (2)加藤学園高
3210:03.05宮澤 諒真 (2)浜松積志中
3310:09.89根来 昇真 (2)常葉大菊川高
3410:15.37室岡 泰地 (1)日大三島高
3510:33.79村田 瑞木静岡陸協
DNS渡辺大和板妻34連隊
DNS源馬 功大 (2)浜松都田中
DNS松田 進 (1)富士鷹岡中
DNS高矢 ひかる (2)浜北西高
DNS澤 圭斗 (1)科学技術高

 

男子 3000m 7組

順位記録選手所属
19:14.12望月 聖矢 (2)藤枝明誠高
29:16.98山崎 心瑛 (1)浜松商高
39:18.88千葉 仁人 (1)小山須走中
49:22.49菊池 勇渡 (2)加藤学園高
59:23.66豊田 廉 (3)御殿場西高
69:25.59出田義貴 (2)函南東中
79:26.06永田稜翔 (3)磐田神明中
89:28.04細川竜誠 (1)浜松工高
99:28.31鈴木 陽道 (1)浜松商高
109:28.97真下竜一 (1)浜松工高
119:29.53今田 稜真 (1)浜松商高
129:29.83園田 聖人 (2)韮山高
139:29.84杉本 翔輝 (中3)藤枝AC
149:30.65粕谷悠浜岡LDC
159:31.70鈴木 脩真 (3)暁秀中
169:32.48篠田 蒼 (1)浜松工高
179:37.50山崎 依織 (1)浜松西高
189:42.06大関 真宙 (2)牧之原榛原中
199:42.60内倉 聡大 (中2)藤枝AC
209:42.92伊藤千起 (1)浜松工高
219:43.45倉原 成冶 (1)浜松湖北高
229:43.53増田 大夢 (1)清流館高
239:44.28永井克樹 (中3)竜洋クラブ
249:45.89秋元 駿汰 (中3)マイティマウスTT
259:47.18小澤 夫暉 (2)浜松浜名中
269:48.20小池 湧都 (3)函南中
279:50.20森 亮真 (2)浜名高
289:50.42小野 真和 (1)浜松都田中
299:50.73鈴木 智喜 (2)沼津第二中
309:51.97山本 寛人 (2)浜松市立高
319:52.19齋藤 凛 (3)沼津第五中
329:54.17杉山 文利島田陸協
339:55.83伊藤 浩弥 (3)浜松北浜中
349:56.76新間 圭 (3)浜松北浜中
3510:00.63平岡祥多 (3)磐田向陽中
3610:16.22白土 慧 (2)清水第二中
DNS森 獅童 (中1)富士常葉JC
DNS大塚 玲空 (1)藤枝明誠高
DNS白鳥 太一 (2)静岡農高
DNS足代 侯希 (2)浜北西高
DNS早川 健斗 (3)浜松北浜中

 

男子 3000m 8組

順位記録選手所属
18:57.18松下 永明 (3)浜松湖東中
29:03.67辻本 桜寿 (2)浜松開誠館中
39:06.81深谷 篤志 (3)浜松商高
49:07.51佐藤 匠海見次クラブ
59:07.97小柳良介板妻34連隊
69:08.39辻 柊 (中2)富士常葉JC
79:08.94山本 敬太 (2)静岡安東中
89:11.52佐藤 匠瑛 (1)藤枝明誠高
99:11.65村井 耀 (1)浜松日体高
109:11.87西村 博光RUNTEC AC
119:12.16内藤亜輝亜Honda-RC
129:12.71藤田 悠 (3)御殿場富士岡中
139:12.83髙井 悠椰 (2)浜松日体高
149:15.55今澤 和馬 (2)浜松湖南高
159:15.89山本 純也 (3)吉田中
169:17.05赤枝 慶一 (1)韮山高
179:17.59村上 歩夢 (中3)伊東陸上
189:17.68関野 大空 (2)裾野東中
199:18.79岸端 悠友 (1)吉田中
209:18.91堀部 隼暉 (3)函南中
219:19.48小森 悠紳 (1)藤枝明誠高
229:19.80横山 建成 (3)藤枝明誠高
239:20.15濱田 真伯 (2)韮山高
249:20.25平野理人 (1)浜松工高
259:21.16西郷 武史 (2)町立清水中
269:22.08伊藤 由智 (2)浜松西高
279:23.68本間悠希 (1)浜松工高
289:24.24村田 優 (3)浜松麁玉中
299:26.97根上 和樹 (中3)STFC
309:29.88河村 隆音 (1)清水東高
319:32.53辻本 奨真 (3)浜松南陽中
329:41.25藪田 錬 (3)吉田中
339:43.58溝田 康貴 (3)函南中
349:51.12中村 洸晴 (3)藤枝明誠高
DNS望月 瑠希哉 (中3)富士常葉JC
DNS藤巻 耕太静岡陸協
DNS高田 智太 (2)浜松湖東中
DNS村松 凌 (2)藤枝明誠高
DNS峰島一樹板妻34連隊
DNS望月 朝陽 (中3)富士常葉JC
DNS舩生 颯太 (中2)富士常葉JC
DNS大塚桂一郎SMILEY

 

男子 3000m 9組

順位記録選手所属
18:50.05村松 亜蘭 (2)藤枝明誠高
28:51.68村松 翼 (3)静岡末広中
38:52.92桂 優介 (1)浜松日体高
48:53.58柘植 貫太 (3)浜松細江中
58:53.60太田 悠斗 (1)岡崎城西高
68:54.22鶴田 雄大 (3)岡崎城西高
78:54.47水谷 柊斗 (1)伊賀白鳳高
88:54.75藍川 颯太 (中3)FUJI R.C
98:55.18山本 駿太 (3)伊賀白鳳高
108:55.22実松 雅史 (2)愛知高
118:55.82光又幸平板妻34連隊
128:56.19松岡 慧 (1)藤枝明誠高
138:56.21細川 陸 (2)東海大翔洋高
148:56.32杉浦 蒼太 (2)浜松北浜中
158:57.68山本 学杜 (3)伊賀白鳳高
168:57.76小林丈留 (1)浜松工高
178:58.67塚本 陸斗 (1)藤枝明誠高
189:05.02西原哲也浜岡LDC
199:05.82神邑 亮佑 (中1)清新JAC
209:07.24福本 涼一 (1)藤枝明誠高
219:08.24増井 大翔 (中3)湖西JAC
229:12.81柳原 達哉 (3)浜松北浜中
239:14.33大沼 謙斗 (3)岡崎城西高
249:16.76板倉 愛翔 (1)岡崎城西高
259:18.52鶴田 燿也 (1)岡崎城西高
269:18.75加藤 詩文 (2)静岡安東中
279:19.17本多 桜空 (3)名経大高蔵高
289:20.17白木 裕晴 (1)美濃加茂高
299:24.14早川 凌立 (1)愛知高
309:24.20冨村 幸三 (2)岡崎城西高
319:25.89松本 悠真 (3)掛川西中
329:26.21大村 祐史 (中2)島田陸協
339:27.47大石匠真 (1)浜松工高
349:34.22宮田 武蔵 (2)伊賀白鳳高
359:34.60奥田 幸喜 (2)美濃加茂高
369:38.42森下 楓 (1)伊賀白鳳高
DNS山崎 楓斗 (1)伊賀白鳳高
DNS古橋零士 (1)浜松工高
DNS村松 丈 (1)浜松工高
DNS正木 楓 (2)藤枝明誠高
DNS横山 漣 (2)裾野富岡中

 

男子 3000m 10組

順位記録選手所属
18:39.45近藤 啓太鈴鹿高専
28:40.21鮎川 翔 (3)名経大高蔵高
38:43.07馬場 大翔 (中3)FUJI R.C
48:44.06杉浦 柊人 (3)吉田中
58:46.58久保 舞瞬 (2)愛知高
68:46.76伊東 駿 (中3)富士常葉JC
78:47.00伊藤 聡平 (1)浜松商高
88:47.21篠原 一希 (3)裾野富岡中
98:47.71藤井 智己 (1)愛知高
108:48.21浅野 龍毅 (1)愛知高
118:48.23牧島涼也 (2)伊那東部中
128:48.32山内 真潤 (2)浜松開誠館中
138:51.47橋本 修弥 (3)伊賀白鳳高
148:51.67天野 威風 (1)愛知高
158:52.36宍戸大輔板妻34連隊
168:55.39永嶋 優樹 (3)静岡安東中
178:57.87永井 蓮 (2)愛知高
188:59.00山田 大翔 (2)愛知高
198:59.26三輪 凌太郎 (1)愛知高
208:59.53田端 哀斗 (3)伊賀白鳳高
219:00.59西川 勇誠 (1)伊賀白鳳高
229:02.93加藤 大輝 (3)名経大高蔵高
239:04.29横手 晴登 (2)愛知高
249:04.86千々岩 暁 (3)静岡安東中
259:06.99佐藤 滉太 (2)美濃加茂高
269:07.49平田 大喜 (1)美濃加茂高
279:18.78藤川 創 (2)伊賀白鳳高
289:25.33村上 優心 (1)伊賀白鳳高
299:30.51早川 里月 (3)名経大高蔵高
309:36.94安藤 祥馬 (中3)チーム細江
DNS栁本 匡哉 (3)豊川高
DNS大塚 直哉 (1)豊川高
DNS皆見 瞬助 (1)藤枝明誠高
DNS松田 拓也 (3)裾野東中
DNS山内 康平ぬまちゃんず
DNS水野 健太 (3)吉田中
DNS鈴木 啓太 (3)浜松商高
DNS小倉 謙心 (1)愛知高
DNS本間 創 (中3)清新JAC
DNS伊藤 鼓 (2)美濃加茂高

 

男子 3000m 総合

順位記録選手所属
18:39.45近藤 啓太鈴鹿高専
28:40.21鮎川 翔 (3)名経大高蔵高
38:43.07馬場 大翔 (中3)FUJI R.C
48:44.06杉浦 柊人 (3)吉田中
58:46.58久保 舞瞬 (2)愛知高
68:46.76伊東 駿 (中3)富士常葉JC
78:47.00伊藤 聡平 (1)浜松商高
88:47.21篠原 一希 (3)裾野富岡中

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:15.00石野 由明 (1)浜松北高
216:48.45辻本 青矢 (2)浜松北高
316:52.34武藤 龍介 (2)伊東商高
416:56.71平野 勇輝 (1)松崎高
516:58.17木戸 佑 (1)浜松北高
616:58.38坪井 雄大 (3)富士宮北高
716:59.47内山真之介 (2)浜松湖南高
817:01.07佐々木蒼太 (1)浜松湖南高
917:01.59向島 央 (1)御殿場西高
1017:05.44勝又 健太 (1)韮山高
1117:17.65二見 隆亮 (D4)静岡大
1217:20.02生駒 裕一スポーツタウンメイセイ
1317:23.61沢潟 学 (1)浜松北高
1417:27.35佐野 瞬星 (2)清水東高
1517:30.12仲野 太陽 (2)浜松北高
1617:32.94鈴木 悠馬 (2)磐田南高
1717:37.67溝口 拓 (2)焼津中央高
1817:38.87岡田 孝之見次クラブ
1917:39.73川坂 勇翔 (1)浜松北高
2017:48.72長尾 尋矢 (1)掛川工高
2117:53.44竹山 弦希 (2)磐田南高
2217:54.22榊 勇人 (1)浜松湖南高
2317:57.07岡本 憲伍 (2)浜松開誠館高
2417:58.41竹山 和広NTN磐田
2518:03.13匂坂 元紀 (2)浜松北高
2618:51.66山崎 隼 (1)富士東高
2718:57.13院南 尊 (2)富士宮北高
DNS上野 颯太 (1)袋井商高
DNS加藤 雅大 (3)東海大翔洋高
DNS百合草友大 (1)富士宮北高
DNS金子 湧一 (1)浜松湖南高
DNS南条 颯太 (1)富士宮北高
DNS山田 正博島田陸協
DNS三橋 直知 (2)焼津中央高
DNS山本 康夫島田陸協
DNS仲田 典勢 (1)富士宮北高
DNS長谷川 寛明 (1)清水東高

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
116:09.52勝又 龍夢 (1)加藤学園高
216:20.18渡邊 光平 (2)加藤学園高
316:28.43釜我憲明三島走友会
416:32.71秋山 海陽 (1)市立沼津高
516:32.92服部 純 (1)浜松西高
616:36.19鈴木 健太 (1)浜松西高
716:37.54黒川理富士セントラルAC
816:37.65近藤 悠 (1)加藤学園高
916:38.15宮川 京一郎 (2)御殿場西高
1016:38.64秋山 洸 (1)富士宮北高
1116:39.67真野 幹大 (1)加藤学園高
1216:42.77落合 遥己 (2)静岡東高
1316:43.77稲村 健静岡陸協
1416:43.77中井 洸暢 (1)磐田農高
1516:45.12田上 大珠 (2)富士東高
1616:46.55岡本 樹 (1)東海大翔洋高
1716:52.26德本 夏樹 (2)磐田南高
1816:55.18小澤 啓吾 (3)韮山高
1917:03.12大石 心瞳 (1)浜松開誠館高
2017:07.45鈴木 希海 (1)富士東高
2117:07.92川原昌悟静岡陸協
2217:09.01須藤 誠太 (2)御殿場西高
2317:14.77青島 良磨 (2)掛川西高
2417:18.27松本 涼平 (2)榛原高
2517:23.59大橋 駿介 (1)科学技術高
2617:32.82坂本 恭磨 (1)浜北西高
2717:33.01鈴木 英志 (2)静岡東高
2817:46.28野村康真人 (2)東海大翔洋高
2917:53.40水野 諒祐 (2)静岡東高
3018:01.83原 秀輔 (M2)静岡大
3118:10.64村田 瑞木静岡陸協
3218:38.92遠藤 爽馬 (2)知徳高
DNS細川 陸 (2)東海大翔洋高
DNS古川将太郎 (3)東海大翔洋高
DNS石井 大輔見次クラブ
DNS坂本 晃基 (1)浜北西高

 

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
115:42.58山中嶋 秀和トヨタ材技AC
215:46.09橋本 隼輔N.S.R
315:46.61畠田 旺 (2)島田高
416:06.87山上 剛史トヨタ材技AC
516:08.53橋口 博之静岡陸協
616:08.87染葉 涼馬静岡陸協
716:13.10神原 幸士郎 (2)浜松湖北高
816:14.01鈴木 政史 (2)稲取高
916:14.17遠入 綾杜 (1)常葉大菊川高
1016:16.50杉山 晃聖静岡陸協
1116:25.50石田 泰平 (2)静岡東高
1216:27.33望月 啓汰 (1)富士宮北高
1316:28.09石塚 大晴 (1)浜松湖北高
1416:29.58鈴木 清志浜松ホトニクス
1516:38.91岸邊 悠翔 (2)磐田農高
1616:41.39大石 真裕静岡陸協
1716:42.68石川 夢一 (3)御殿場西高
1816:48.94前田 祐一浜松うましか
1916:52.00染葉 司静岡陸協
2016:54.09山内 春人 (2)科学技術高
2116:59.92濱嶋 祐樹トヨタ材技AC
2217:04.21星野 幸信 (2)加藤学園高
2317:06.31渡邉 陽向 (2)東海大翔洋高
2417:07.48秋野 寛人 (1)科学技術高
2517:07.79牧野 泰河 (2)静岡大
2617:08.37中野 愼之介 (2)浜北西高
2717:08.47内藤 厚輝 (1)浜松市立高
2817:19.79鈴木 大樹 (2)日大三島高
2917:24.89鈴木 健心 (2)浜松湖北高
3017:39.64山本雄介浜松医科大
3118:16.53河辺 旺佳 (2)浜松市立高
DNS角田 翔太 (2)浜松湖北高
DNS河田 友崚 (2)静岡大
DNS瀧口 哉NTN磐田
DNS諏訪部宗太 (2)富士宮北高
DNS長田 航英 (3)浜松湖北高
DNS江川 弘十 (1)浜松市立高
DNS松島 希 (2)浜松開誠館高

 

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
115:27.56西川 直希 (1)東海大翔洋高
215:31.55平島 海愛 (1)富士宮北高
315:34.73赤坂 侑磨 (1)加藤学園高
415:37.66田中真人静岡陸協
515:39.64古屋 仁浩静岡陸協
615:40.14石上 裕康草薙激走会
715:43.01五通 広喜 (1)加藤学園高
815:45.46丹羽 惣太郎 (2)浜松西高
915:50.11鈴木 怜 (1)浜松市立高
1015:52.63居森 圭哉 (2)静岡大
1115:53.90赤堀 正隆TOMORUN
1215:54.31松原 誠島田陸協
1315:54.32加藤 月永 (2)加藤学園高
1415:55.38石黒 貴慎 (2)日大三島高
1515:55.97伊藤 錬斗 (2)浜北西高
1615:56.07横山 昇羽 (2)東海大翔洋高
1715:56.91二宮 翔太朗 (1)加藤学園高
1816:02.62河村 輝月 (2)榛原高
1916:11.03池田 蓮 (1)科学技術高
2016:11.21長屋 暁大 (3)静岡大
2116:13.38平野 純也Honda-RC
2216:14.26本村 春人 (2)韮山高
2316:15.89山本 喬介 (2)科学技術高
2416:20.73萱野 裕月 (3)磐田農高
2516:24.56松浦 幹太 (1)東海大翔洋高
2616:25.25大野 拓也 (3)東海大翔洋高
2716:28.85向山 純平 (2)浜松工高
2816:29.02片山 大貴見次クラブ
2916:38.97青木 一颯 (2)三島北高
3017:13.09佐藤 涼輔 (2)浜松工高
3117:43.57佐々木悠真 (2)浜松工高
DNS幸田 倭 (2)浜松市立高
DNS中村 郭斗 (1)東海大翔洋高
DNS谷口 健 (2)袋井商高
DNS石井 大輔見次クラブ
DNS富井一仁浜岡LDC
DNS荒瀬 健太JR東海

 

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
115:07.12兵藤 ジュダ (1)東海大翔洋高
215:27.87内野 裕介 (2)加藤学園高
315:33.27山本 祥平静岡陸協
415:36.66杉本 翔悟 (2)浜松商高
515:37.66古井 康介 (1)浜松日体高
615:37.86石井 初樹 (2)常葉大菊川高
715:38.16塩谷 駿太 (2)加藤学園高
815:38.40松本 來 (3)浜松日体高
915:38.75宮城嶋 開人 (2)科学技術高
1015:39.63尾口 大介 (2)浜松日体高
1115:40.56松井 潤 (2)常葉大菊川高
1215:40.77松下 直於人 (3)藤枝明誠高
1315:40.83松浦 海瑠 (1)浜松西高
1415:41.19望月 遥平 (3)御殿場西高
1515:41.99大井 陸翔 (2)日大三島高
1615:43.11村上 優真 (2)静岡東高
1715:44.51伊藤 海心 (1)浜松商高
1815:45.03落合 倭和 (3)常葉大菊川高
1915:45.41中野 仁敬 (2)浜松南高
2015:46.72田口 零大 (3)韮山高
2115:46.73三藤 翔琉 (2)浜松湖北高
2215:47.26野田 大空 (1)伊豆中央高
2315:50.30古川 達也 (2)東海大翔洋高
2415:59.02瀬戸 翼 (1)日大三島高
2516:03.14大脇 皐聖 (2)東海大翔洋高
2616:03.69千葉 一輝 (2)韮山高
2716:06.83岩城 充祐 (2)伊豆中央高
2816:09.24横山 隼飛 (2)常葉大菊川高
2916:20.00山口 希望静岡陸協
3016:20.60白井 悠翔 (2)東海大翔洋高
3116:29.93中村 覚静岡陸協
3116:29.93鈴木晴之進TEAM300
3316:36.88三輪 拓斗 (3)日大三島高
DNS保坂爽太郎 (3)東海大翔洋高
DNS鈴木 海聖 (2)浜松工高
DNS藤田 隆寛Honda-RC
DNS清水 佑介 (2)藤枝明誠高

 

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
115:14.84牧野 拓也 (3)日大三島高
215:15.48金原 祥汰 (1)浜松日体高
315:15.82児玉 空琉 (1)浜松日体高
415:19.62波多野 友紀 (3)美濃加茂高
515:25.18犬塚 知宏 (1)美濃加茂高
615:25.26大嶽 昴士 (1)伊豆中央高
715:26.71篠原 理玖 (2)静岡大
815:27.00石上 真吾見次クラブ
915:28.89佐藤 真人 (2)清水桜が丘高
1015:34.37甲斐 瑛介 (3)岡崎城西高
1115:34.47平野 和弥 (3)静岡大
1215:36.09池谷 太一 (3)韮山高
1315:39.17鈴木 龍一 (3)浜松湖北高
1415:41.22滝 優佑 (3)名経大高蔵高
1515:42.77窪田 亮太 (2)美濃加茂高
1615:42.94上倉 詩穏 (高2)FUJI R.C
1715:48.03堀 健太見次クラブ
1815:48.94副島 大輔 (1)静岡大
1915:50.92皆見 瞬助 (1)藤枝明誠高
2015:55.58三浦 拓也島田陸協
2115:56.85佐々木 航 (2)岡崎城西高
2215:58.64牧野 亮 (2)浜北西高
2315:59.10大須賀 耀 (2)岡崎城西高
2416:00.36川合 健斗 (2)岡崎城西高
2516:02.35鈴木 翔大 (1)浜松西高
2616:19.96竹尾 昴騎 (3)浜北西高
2716:30.87田畑論太郎 (3)静岡大
2816:33.75伊藤 俊輔 (2)岡崎城西高
2916:48.89佐野 涼介 (1)東海大翔洋高
3016:56.13石川 純平岡崎市役所
DNS田中 基 (2)浜松工高
DNS山崎 兼吾 (1)東海大翔洋高
DNS佐藤 武 (3)浜松工高
DNS神谷 悌宇 (3)浜松工高
DNS千野 雅人 (3)静岡大
DNS榎本 晃大 (2)日大三島高
DNS大久保 匠 (3)岡崎城西高

 

男子 5000m 7組

順位記録選手所属
115:04.45正木 楓 (2)藤枝明誠高
215:11.61三須 龍一郎マイティマウスTT
315:11.80高沼 一颯 (2)藤枝明誠高
415:13.20小池 真広 (3)美濃加茂高
515:15.97黒澤 大生 (3)浜松日体高
615:16.00渡辺 凛 (2)名経大高蔵高
715:16.42菅沼 翔也 (2)韮山高
815:16.97中嶋 将太 (2)浜松日体高
915:19.62大石 彪斗 (3)藤枝明誠高
1015:20.75永井 翔真 (3)岡崎城西高
1115:22.88立松 昇剛 (3)愛知高
1215:23.08池沢 悠矢 (1)名経大高蔵高
1315:24.21渡邉 裕晴見次クラブ
1415:25.45鈴木 龍弥静岡陸協
1515:27.96上杉 泰伸 (2)名経大高蔵高
1615:30.68髙林 光太郎 (2)浜松市立高
1715:36.19鷲巣陸之進 (2)東海大翔洋高
1815:38.18杉山 喜紀 (3)静岡大
1915:38.57本多 秋詩 (1)名経大高蔵高
2015:46.48三芳 源 (2)愛知高
2115:47.53安藤雅陽 (2)中京院中京高
2215:48.95藤原 旺史 (2)名経大高蔵高
2315:49.23松村 龍之介 (2)藤枝明誠高
2415:50.30新井 智大 (2)美濃加茂高
2515:52.63浅井孝介 (1)中京院中京高
2615:54.46田村 脩翔 (1)名経大高蔵高
2715:59.48小島 准 (2)名経大高蔵高
2816:34.23土屋慶太 (1)愛知工大
2916:36.76浅野隼汰 (1)中京院中京高
DNS飯塚 厚 (2)浜松商高
DNS牛田 陸翔 (1)浜松商高
DNS竹尾 颯真 (3)浜松工高
DNS藤井 隆成 (3)浜松商高
DNS山田 拓哉 (1)美濃加茂高
DNS井田 洸陽 (3)愛知高
DNS北村 陸 (2)大垣日大高
DNS平野 英大 (3)浜松商高

 

男子 5000m 8組

順位記録選手所属
114:50.55永井 康生 (3)名経大高蔵高
214:52.96吉田 祐貴 (2)大垣日大高
314:55.46高橋 武蔵マイティマウスTT
414:57.83園田 英義TPAC
514:59.92平田 繁聡静岡陸協
615:03.79鵜飼一颯 (3)中京院中京高
715:05.28砂平 淳也 (3)名経大高蔵高
815:06.32本村 翔太 (1)名経大高蔵高
915:06.92河内 正輝三菱自動車岡崎
1015:07.29榎本隆之介 (2)智辯カレッジ高
1115:07.74小田 圭悟 (2)智辯カレッジ高
1215:11.47長谷川 昂輝 (2)愛知高
1315:11.80伊藤 玄 (2)中京院中京高
1415:13.24櫻井 健人 (2)常葉大菊川高
1515:16.32小島 慎也三菱自動車岡崎
1615:25.74深沢 竜生 (3)名経大高蔵高
1715:25.98舩津圭二朗 (1)智辯カレッジ高
1815:26.47若山大晟 (2)中京院中京高
1915:28.71高木 勇作 (2)大垣日大高
2015:30.64矢田 大誠 (3)海星高
2115:31.47菅原 一馬 (2)名経大高蔵高
2215:33.07大橋 優 (2)大垣日大高
2315:36.89田口裕芽 (3)愛知工大
2415:41.14戸塚 裕太静岡陸協
2515:46.07渡邉 介仁 (3)名経大高蔵高
2615:52.48田畑音藍 (1)中京院中京高
2716:09.42橋川 和直 (3)加藤学園高
DNS多島 佑樹 (2)浜松日体高
DNS秋吉 星弥 (3)加藤学園高
DNS森口 広也静岡陸協
DNS越智 拓登 (2)名経大高蔵高
DNS谷村 恒晟 (1)愛知高
DNS原田 浩岳 (2)浜松工高
DNS西川 昂希 (1)東海大翔洋高
DNS澤田 啓 (3)浜松工高
DNS秋山 滉貴 (2)浜松西高
DNS木下 琉嘉 (3)海星高

 

男子 5000m 9組

順位記録選手所属
114:47.49鈴木 覚スポーツタウンメイセイ
214:49.55枝村 高輔見次クラブ
314:50.02片山 優人静岡陸協
414:55.08伊藤 誠見次クラブ
514:57.26山下 大毅 (2)美濃加茂高
614:57.82古橋 空弥 (1)美濃加茂高
714:58.27小川 誉真 (3)静岡大
814:58.66岡本 拓也マイティマウスTT
915:01.23井上 雄斗愛知陸協
1015:03.21杉浦 直スポーツタウンメイセイ
1115:03.50辻川 侑馬 (2)静岡大
1215:05.82熊谷 澪 (2)中京院中京高
1315:06.01曽宮 道静岡陸協
1415:08.71森田 隼也 (1)智辯カレッジ高
1515:08.71酒井 健成 (1)愛知高
1615:08.83黒宮 颯太 (1)愛知高
1715:10.84齋藤 光希 (2)藤枝明誠高
1815:12.24香川 琉太TEAM300
1915:13.70伊藤 要 (1)中京院中京高
2015:14.01山内 康平ぬまちゃんず
2115:20.67竹中太一 (1)愛知工大
2215:23.27緒方 樹トヨタSC
2315:24.59川島 弦 (2)美濃加茂高
2415:25.88山内 智幸 (3)愛知高
2515:31.18長谷川 源 (2)名経大高蔵高
2615:37.73中川 力 (2)浜松商高
2715:41.74細谷 悠人 (3)加藤学園高
2815:52.45岡崎 樹 (1)中京院中京高
DNS岡島 尚矢 (3)藤枝明誠高
DNS熊岡 寛訓NTN磐田
DNS牛 誠偉 (2)浜松商高
DNS伊藤大晴 (2)島田高
DNS大澤功使 (3)島田高
DNS小林大祐 (2)島田高
DNS平野 竜我 (2)浜松商高
DNS中村 颯汰 (2)愛知高
DNS金子 雅也 (M2)静岡大

 

男子 5000m 10組

順位記録選手所属
114:11.89鈴木 竜太朗 (3)豊川高
214:19.33前川優月 (3)東京国際大
314:19.84小林 亮太 (2)豊川高
414:19.89山本樹 (3)島田高
514:22.13市川 大輝 (3)豊川高
614:22.61吉田 響 (2)東海大翔洋高
714:23.11山下 結 (1)智辯カレッジ高
814:23.61小林宏輔 (3)愛知工大
914:24.90中田千太郎 (2)智辯カレッジ高
1014:25.30三浦真和 (1)愛知工大
1114:25.65山下 雄暉 (3)美濃加茂高
1214:30.49吉村 聡介 (1)豊川高
1314:31.26荒堀太一郎 (3)智辯カレッジ高
1414:31.32坂本 智基 (3)智辯カレッジ高
1514:33.22大森 駿斗 (2)智辯カレッジ高
1614:33.47清水 文晶TPAC
1714:34.70鈴木高虎 (3)愛知工大
1814:42.26望月 武国士舘大
1914:46.21上江洲 陸 (2)智辯カレッジ高
2014:47.28近田 陽路 (1)豊川高
2114:49.63広井 隆寿 (1)豊川高
2214:58.96大澤 健人 (1)韮山高
2315:00.41倉橋 慶 (1)智辯カレッジ高
2415:17.96三潟 憲人 (2)藤枝明誠高
2515:21.25中原 優人 (2)智辯カレッジ高
2615:41.88中野 倫希 (2)豊川高
DNS中洞 将 (3)中京院中京高
DNS前田 徹平 (2)豊川高
DNS服部大暉 (3)愛知工大
DNS尾崎 健斗 (2)浜松商高
DNS濱田 洸誠 (3)藤枝明誠高
DNS近田 達矢 (3)豊川高
DNS森嶋寛人 (3)島田高
DNS杉本訓也 (2)島田高
DNS竹尾 奏哉 (3)浜松工高
DNS村松 敬哲 (3)浜松商高
DNS柘植 航太 (3)浜松日体高

 

男子 5000m 総合

順位記録選手所属
114:11.89鈴木 竜太朗 (3)豊川高
214:19.33前川優月 (3)東京国際大
314:19.84小林 亮太 (2)豊川高
414:19.89山本樹 (3)島田高
514:22.13市川 大輝 (3)豊川高
614:22.61吉田 響 (2)東海大翔洋高
714:23.11山下 結 (1)智辯カレッジ高
814:23.61小林宏輔 (3)愛知工大

 

タイトルとURLをコピーしました