【第5回 静岡県長距離記録会 2019年11月17日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

全国都道府県対校駅伝強化記録会
2019 第5回 静岡県長距離記録会
(2019年11月17日)

静岡県長距離強化記録会 画像
img via: 静岡陸上競技協会長距離強化記録会

2019 第5回 静岡県長距離強化記録会が2019年11月17日 (日)、小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパで開催されます。ここでは、第5回 静岡県長距離強化記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 第5回 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2019: 第1回  第2回  第3回  第4回  第5回
2018: 第1回  第2回  第3回  第4回  第5回
2017: 第1回  第2回  第3回  第4回  第5回
2016: 第1回  第2回  第3回  第4回  第5回
スポンサーリンク

2019 第5回 静岡県長距離記録会

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:22.77 桂 春乃 (1) 浜松北浜東部中
2 11:29.34 粟野 陽葵 (1) 浜松南陽中
3 11:30.08 大場 来夢 (1) 常葉大菊川高
4 11:32.82 内山 陽葉 (1) 浜松中郡中
5 11:39.03 片倉 美咲 (2) 浜松南陽中
6 11:46.94 稲村 佳奈子 (1) 掛川西中
7 11:51.79 石井 みちる (1) 浜松西高
8 11:52.43 中川 庵李 (2) 浜松中郡中
9 11:52.77 生駒 桃佳 (3) 磐田竜洋中
10 11:53.81 柿田 紗里 (中2) 富士常葉JC
11 11:55.24 吉田 涼花 (1) 磐田南高
12 12:01.93 武井 さくら (1) 韮山高
13 12:04.20 宮内 麻奈加 (2) 焼津中央高
14 12:06.61 岩附 愛華 (2) 浜松市立高
15 12:08.43 荒武 実優 (1) 浜松浜北北部中
16 12:09.16 前田陽菜乃 (2) 韮山高
17 12:12.76 磯部 愛洋 (2) 浜松麁玉中
18 12:18.12 藤田 虹々菜 (2) 浜松麁玉中
19 12:18.47 西川向日葵 (1) 浜松中郡中
20 12:19.57 寺島 莉唯 (1) 焼津中央高
21 12:21.00 加藤 妃夏 (1) 湖西新居中
22 12:22.44 浦田 海月 (1) 清水西高
23 12:26.85 匂坂 優衣 (1) 浜松浜北北部中
24 12:29.20 長田 彩愛 (2) 浜松北浜東部中
25 12:30.11 片岡 優花 (1) 知徳高
26 12:31.10 大野 芙希 (1) 浜松天竜中
27 12:33.56 松岡 由夏 (2) 韮山高
28 12:36.99 巻田 理加 (2) 焼津中央高
29 12:53.59 岩下 日陽 (1) 浜松天竜中
30 12:56.83 菊地 紗帆 (中2) 清水ミズノSC
31 13:03.31 大木 美月 (2) 浜松浜北北部中
32 13:03.40 笹野 陽菜 (2) 湖西新居中
33 13:13.33 杉浦 真衣 (1) 湖西新居中
34 13:17.02 川口 明日羽 (2) 清水西高
35 14:41.30 市川 祥帆 (1) 東海大翔洋高
36 15:35.29 市川 愛花 (2) 浜松麁玉中
DNS 上野 萌 (1) 韮山高
DNS 石川 理子 (1) 浜松開誠館高
DNS 眞鍋 来美 (2) 吉田中
DNS 本田くるみ (1) 浜松浜名中

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 11:05.53 河野 紗英 (1) 浜松市立高
2 11:05.89 杉山 紗菜 (1) 浜松浜北北部中
3 11:07.54 毛利 玲那 (2) 浜松湖東中
4 11:10.18 富田紗也加 (中1) 藤枝AC
5 11:11.53 杉山 結菜 (1) 湖西新居中
6 11:13.89 仲原 凪歩 (1) 静岡大
7 11:18.82 伊藤 紗侑里 (1) 浜松浜北北部中
8 11:22.16 中林 桃子 (2) 浜松商高
9 11:27.57 澤本こころ (中1) 藤枝AC
10 11:30.44 田中 心菜 (2) 浜松浜北北部中
11 11:31.31 藤原 梨乃 (1) 浜北西高
12 11:31.87 藤田 萌香 (3) 吉田中
13 11:32.72 平野 玲奈 (2) 浜松浜名中
14 11:32.82 秋山こと乃 (中2) 藤枝AC
15 11:33.69 山田 あず実 (2) 浜松西高
16 11:37.62 藤田こころ (2) 浜松細江中
17 11:37.71 杉森 虹音 (1) 浜松北浜東部中
18 11:38.00 匂坂 小夏 (1) 浜松浜北北部中
19 11:38.52 高橋 虹花 (2) 浜松細江中
20 11:39.73 中里 菜々子 (2) 富士東高
21 11:40.40 田中千穂子 藤枝AC
22 11:43.91 渡邉 紫音 スポウエルAC
23 11:49.05 門川 琴音 (2) 浜松麁玉中
24 11:49.55 長原 萌加 (3) 吉田中
25 11:50.68 内山瑠姫愛 (3) 浜松細江中
26 11:51.02 森 あかな (2) 浜松北浜東部中
27 11:57.46 松本 真憂 (1) 浜松浜北北部中
28 11:59.47 金井 香瑠 (1) 静岡大
29 12:05.15 野上 愛加 (1) 東海大翔洋高
30 12:06.36 長谷川佳代 (2) 浜松東陽中
31 12:12.66 田中 優帆 (2) 静岡大
32 12:15.81 鈴木瀬里奈 (中3) 藤枝AC
33 12:15.97 鈴木 音々 (1) 牧之原相良中
34 12:25.86 堀井 未来 (2) 吉田中
35 12:50.05 河本 梨来 (2) 焼津中央高
36 12:52.16 太田 遥菜 (1) 湖西新居中
37 13:32.77 近藤 琉華 (1) 伊豆中央高
DNS 松下 陽波 (中3) 浜岡LDC
DNS 町田 真璃愛 (2) 藤枝明誠高
DNS 播磨 菜々 (1) 伊豆中央高

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:36.28 鈴木 楓 (1) 浜松西高
2 10:42.26 赤堀 華 (2) 菊川東中
3 10:43.79 太田 友菜 (2) 浜松湖東中
4 10:46.52 宮原 愛 (中2) チーム細江
5 10:47.57 赤堀 光 (3) 菊川岳洋中
6 10:49.12 鈴木 美佑 (2) 磐田農高
7 10:49.43 武田 亜実 (2) 浜松北高
8 10:51.49 高野 夏梨 (2) 湖西新居中
9 10:52.09 芝田 凪紗 (3) 静岡大
10 10:56.30 増田 七菜 (中1) 藤枝AC
11 10:57.57 平野 楓奈 (2) 菊川東中
12 10:58.35 土屋 芽生 (1) 知徳高
13 10:58.50 大須賀琴桃 (中2) 藤枝AC
14 10:59.89 榮元 佑真 (1) 静岡籠上中
15 11:00.26 井谷 夏菜 (1) 磐田農高
16 11:00.62 三ツ井 凛 (2) 富士宮北高
17 11:04.24 祝田ほなみ (2) 浜松細江中
18 11:06.58 藤田 亜子 (2) 浜松浜名中
19 11:06.83 大橋わかば (1) 沼津金岡中
20 11:08.66 河原崎 姫花 (2) 東海大翔洋高
21 11:09.70 大橋 舞子 (2) 浜松西高
22 11:10.60 石原 佳歩 (1) 浜松細江中
23 11:11.01 栁林 美咲 (1) 浜松商高
24 11:11.21 眞野 優実 (2) 御殿場中
25 11:11.78 高井 萌花 (1) 浜松開誠館高
26 11:12.14 鈴木 颯桜 (中2) 湖西JAC
27 11:12.89 江本 歩夢 (2) 加藤学園高
28 11:16.64 水野 桃子 (1) 焼津中央高
29 11:20.01 栗田 聖花 (2) 掛川西中
30 11:24.30 岩崎華奈美 (中1) 藤枝AC
31 11:27.08 都田 朱音 (中2) 清水ミズノSC
32 11:29.44 岩本 莉琉 (2) 浜松南陽中
33 11:33.94 古田 優奈 (1) 裾野東中
34 11:34.77 上島 彩加 (1) 浜松細江中
35 11:35.00 濱村 心媛 (1) 伊豆中央高
36 11:45.32 岩渕 ほのか (1) 伊豆中央高
37 12:19.66 塩津 吏那 (中2) 清水ミズノSC
DNS 竹澤 由衣 (2) 焼津中央高
DNS 松本 ゆず (中1) 掛川陸上
DNS 石井 咲羽 (1) 浜松西高

女子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 10:34.11 内藤 あい (1) 浜松西高
2 10:36.16 立川 緋彩 (中2) SCHS
3 10:38.50 上野 杏林 (1) 伊豆中央高
4 10:38.79 長谷川葉月 (1) 静岡大
5 10:39.58 川口 菜摘 (1) 浜名高
6 10:42.19 杉山 晴香 (2) 浜松商高
7 10:42.93 本多 由佳 (1) 加藤学園高
8 10:44.68 岡田茉那 (1) 浜松工高
9 10:45.16 滝澤かんな (1) 富士市立高
10 10:46.24 川合 真央 (2) 浜松湖北高
11 10:47.54 亀井 萌 (2) 伊豆中央高
12 10:50.29 米倉 南実 (2) 浜松浜名中
13 10:50.81 鈴木 沙有理 (2) 浜北西高
14 10:51.66 鈴木 珠恵 (中3) 藤枝AC
15 10:52.22 濵井 未羽 (3) 浜松北浜中
16 10:53.69 吉川 空 (3) 沼津片浜中
17 10:53.96 和田愛加里 (1) 浜松北浜中
18 10:54.13 吉田 来百 (2) 伊豆の国長岡中
19 10:54.48 廣瀬 楓 (1) 伊豆中央高
20 10:55.49 清水 美月 (中2) 藤枝AC
21 10:55.85 遠藤 真風 (2) 町立清水中
22 10:57.07 妹尾 晴華 (1) 東海大翔洋高
23 10:57.59 鈴木 桜 (2) 浜松南陽中
24 10:59.96 武田 梨子 (1) 日大三島高
25 11:00.78 大場 えみ (2) 浜松工高
26 11:02.93 栗田 真帆 (2) 常葉大菊川高
27 11:06.05 高見 育美 静岡陸協
28 11:08.33 小林 ひよ (中1) FUJI R.C
29 11:11.60 齋藤真吏亜 (3) 浜松細江中
30 11:12.47 五明 美琴 (1) 浜松開誠館高
31 11:16.23 江口 百花 (2) 磐田南高
32 11:16.69 戸塚ひなた (1) 浜松新津中
33 11:18.87 井柳 舞 (2) 浜松東陽中
34 11:19.38 中川 智尋 (3) 東海大翔洋高
35 11:23.90 山内 玲那 (2) 磐田南高
36 11:41.86 岡村 歩璃 (1) 科学技術高
37 11:45.16 吉塲 深月 (2) 牧之原榛原中
DNS 藤森 朱星 (2) 浜松湖北高
DNS 原田 桃子 (2) 浜北西高
DNS 高橋 萌 (3) 吉田中

女子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 10:09.67 兼子 心晴 (1) 浜松市立高
2 10:13.50 渡邉 悠希菜 (中2) 富士常葉JC
3 10:14.26 沖田 真優 (中1) FUJI R.C
4 10:16.60 市川 梨愛 (3) 吉田中
5 10:18.48 守塚 梨奈 (1) 知徳高
6 10:18.62 小池 羽純 (2) 伊豆中央高
7 10:19.83 伊藤 果矢 (1) 浜松市立高
8 10:20.76 島袋あゆみ (2) 富士宮北高
9 10:21.35 塩津 実樹 見次クラブ
10 10:23.70 猪頭 冬花 (3) 御殿場中
11 10:24.02 平川 星波 (2) 東海大翔洋高
12 10:26.35 早川 木花 (1) 浜松西高
13 10:30.73 岡本姫渚乃 (2) 裾野東中
14 10:32.11 大隅 茶子 (2) 浜松商高
15 10:33.59 中安 若菜 (3) 浜北西高
16 10:34.79 袴田 菜緒 (2) 浜松開誠館高
17 10:34.89 髙橋 凛羽 (2) 浜松商高
18 10:37.62 伊藤 水麗 (3) 相良高
19 10:40.32 髙木 日菜乃 (1) 浜松西高
20 10:40.79 石野 帆菜 (1) 浜松開誠館高
21 10:45.84 佐藤 陽菜 (2) 韮山高
22 10:49.08 藤原 奈々 (3) 浜松商高
23 10:52.68 千葉 妃華 (2) 小山須走中
24 10:54.40 河合 美姫 (2) 浜松北浜東部中
25 11:02.34 長谷部 聖奈 (1) 美濃加茂高
26 11:03.37 渕 瑚春 (2) 函南中
27 11:04.77 加藤 佳怜 (中3) 函南RC
28 11:06.11 村木 愛実 (2) 浜松開誠館高
29 11:09.87 眞田ひかる (1) 日大三島高
DNS 大橋 友聖 (2) 沼津第五中
DNS 水口京香 (1) 浜松工高
DNS 勝呂 遥香 (1) 裾野東中
DNS 中道 愛未花 (1) 浜北西高
DNS 森畑未菜 (1) 浜松工高
DNS 新村 瑠奈 (1) 東海大翔洋高
DNS 磯崎 心音 (1) 吉田中
DNS 安達 芽依 (3) 浜松工高
DNS 水谷 莉子 (3) 湖西新居中
DNS 青野 未翔 (1) 常葉大菊川高
DNS 石野 彩海 (2) 袋井商高
DNS 太田 実優 (2) 袋井商高

女子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.01 眞田 木葉 (2) 浜松商高
2 9:54.13 小山 和月 (1) 富士鷹岡中
3 9:54.70 安井友真里 (2) 浜松細江中
4 9:55.98 廣瀬 梛 (2) 裾野東中
5 9:56.61 伊藤 蒼遥 (1) 大垣日大高
6 9:56.68 相羽 八菜 (3) 浜松日体高
7 9:57.90 澤田 結弥 (2) 浜松細江中
8 9:59.92 杉山 静香 (2) 美濃加茂高
9 10:01.60 磯部 元美 静岡陸協
10 10:02.41 髙橋 伶奈 SMILEY
11 10:05.24 宗像 愛実 (2) 加藤学園高
12 10:05.87 関 美澪 (3) 町立清水中
13 10:06.03 平田 愛佳 (2) 浜松市立高
14 10:10.64 民谷 玲奈 (2) 静岡安東中
15 10:11.75 三﨑 由唯 (1) 浜松北高
16 10:12.86 金田 衣望 (1) 岡崎城西高
17 10:13.59 松永 美空 (3) 静岡安東中
18 10:15.51 小野 葵生 (1) 東海大翔洋高
19 10:18.33 池田 花菜 (2) 岡崎城西高
20 10:19.68 宮田 怜奈 (3) 浜松北部中
21 10:20.34 永岡 紗梨 (3) 美濃加茂高
22 10:21.31 鈴木 茜 (3) 浜松与進中
23 10:22.39 小澤 心羽 (3) 沼津片浜中
24 10:23.79 秋山 瑠奈 島田陸協
25 10:24.18 相曽 圭 (2) 浜松西高
26 10:24.55 古川 天音 (2) 大垣日大高
27 10:28.26 清水綾穂 (3) 島田高
28 10:28.74 磯野 朱里 (3) 富士東高
29 10:31.75 鈴木しえる (1) 浜松北浜中
30 10:42.00 福井 藍 (3) 岡崎城西高
31 10:44.33 泉 さくら (3) 美濃加茂高
32 10:44.50 村松 七海 (2) 岡崎城西高
33 10:55.03 根上 真菜 (3) 日大三島高
DNF 小野田 真歩 (1) 常葉大菊川高
DNS 太田 かえ (3) 岡崎城西高
DNS 池島 和子 (3) 智辯カレッジ高
DNS 塚本 真衣 (3) 智辯カレッジ高
DNS 林 杏奈 (3) 智辯カレッジ高
DNS 太田 琴子 (2) 岡崎城西高
DNS 下玉利那美 (2) 浜松北浜中

女子 3000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 9:42.44 細谷 愛子 (3) 静岡東中
2 9:43.22 田代なのは (2) 東海大翔洋高
3 9:44.93 堀 綾花 (3) 日体大柏高
4 9:46.89 森 彩純 (3) 御殿場中
5 9:47.26 吉村 唯 (3) 大垣日大高
6 9:54.73 池田 悠音 (中2) 清新JAC
7 9:55.59 森川 友紀子 御殿場RC
8 10:02.18 小森 星七 (3) 名城大
9 10:04.42 斎藤愛莉 (2) 函南東中
10 10:12.00 黒川 ももか (4) 名城大
11 10:12.32 安藤みなみ (2) 中京院中京高
12 10:14.02 岡田 優花 (3) 浜松開誠館高
13 10:14.52 竹下 志野 (3) 静岡安東中
14 10:16.48 生田 碧 (2) 中京院中京高
15 10:20.62 沖 千都 (1) 常葉大菊川高
16 10:21.57 川島 真夕 (2) 智辯カレッジ高
17 10:24.43 太田 真帆 (2) 岡崎城西高
18 10:30.59 森 樹香 (1) 日体大柏高
19 10:31.62 井上 汐莉 (1) 韮山高
20 10:33.21 後藤 美咲 (2) 常葉大菊川高
21 10:34.55 小出 佳奈 (2) 智辯カレッジ高
22 10:34.93 山田 葵 (2) 加藤学園高
23 10:56.09 若尾真奈 (2) 中京院中京高
24 10:59.74 松井夏夕 (2) 中京院中京高
DNS 須田 花音 (3) 美濃加茂高
DNS 依田 来巳 (2) 東海大翔洋高
DNS 大塚 来夢 (2) 日体大柏高
DNS 塩野愛梨花 (1) 日体大柏高
DNS 津熊 莉菜 (2) 立命館宇治高
DNS 松澤 綾音 (2) 名城大
DNS 加藤 春那 (3) 東大阪大敬愛高
DNS 中西 さくら (3) 智辯カレッジ高
DNS 福井 友葉 (2) 東大阪大敬愛高
DNS 岩本 真歩 (2) 東大阪大敬愛高
DNS 室山 優奈 (1) 東大阪大敬愛高
DNS 鈴木 愛美 (1) 東大阪大敬愛高
DNS 鈴木 笑理 (2) 常葉大菊川高
DNS 横道 亜未 (2) 常葉大菊川高
DNS 野中和佳菜 (2) 浜松工高
DNS 内山菜々子 (1) 浜松工高
DNS 中村 由奈 (3) 御殿場中

女子 3000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 8:58.31 田中 希実 豊田自動織機TC
2 9:04.61 後藤 夢 豊田自動織機TC
3 9:28.95 杉森 心音 (3) 浜松北浜中
4 9:29.10 高橋 葵 (1) 日体大柏高
5 9:33.61 加藤綾華 (3) 名城大
6 9:34.29 町 碧海 (2) 常葉大菊川高
7 9:35.09 三原 環 (3) 立命館宇治高
8 9:36.06 湯澤 ほのか スズキ浜松AC
9 9:38.02 鎌田 幸来 (1) 薫英女学院高
10 9:38.53 福嶋 紗楽 (1) 名城大
11 9:39.29 伊藤 美空 (2) 立命館宇治高
12 9:39.56 林 美怜 (1) 立命館宇治高
13 9:42.04 明貝 菜乃羽 (1) 薫英女学院高
14 9:42.18 細谷奈津子 (2) 島田高
15 9:44.30 松室 真優 (2) 薫英女学院高
16 9:46.10 柳井 桜子 (1) 薫英女学院高
17 9:46.53 澤木 はな (3) 常葉大菊川高
18 9:46.64 土井 理沙 (2) 薫英女学院高
19 9:46.66 塩崎 葵 (4) 名城大
20 9:48.58 久野 桜彩 (2) 常葉大菊川高
21 9:52.03 鴨志田 海来 (2) 名城大
22 9:53.90 齋藤 みう (2) 伊豆中央高
23 9:57.20 飯島 果琳 (3) 薫英女学院高
24 9:57.37 舞谷 恵 (2) 常葉大菊川高
25 9:57.46 荒武優衣香 (3) 中京院中京高
26 9:58.07 菅田 もも (2) 日大三島高
27 10:01.07 宮津季亜来 (2) 浜松開誠館高
28 10:07.14 土谷 朱里 (1) 智辯カレッジ高
29 10:07.41 鈴木 優花 (1) 磐田南高
DNS 安 なつ美 (2) 薫英女学院高
DNS 小林 舞妃留 (2) 薫英女学院高
DNS 岡村 綾香 (1) 薫英女学院高
DNS 佐藤 千紘 (3) 薫英女学院高
DNS 向井 友里 (1) 薫英女学院高
DNS 原口 由子 (3) 東大阪大敬愛高
DNS 窪 美咲 (3) 東大阪大敬愛高
DNS 谷川 凛 (中3) 清新JAC
DNS 津熊 彩 (2) 東大阪大敬愛高
DNS 鈴木怜奈 (2) 島田高
DNS 田中毬愛 (3) 島田高

女子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 8:58.31 田中 希実 豊田自動織機TC
2 9:04.61 後藤 夢 豊田自動織機TC
3 9:28.95 杉森 心音 (3) 浜松北浜中
4 9:29.10 高橋 葵 (1) 日体大柏高
5 9:33.61 加藤綾華 (3) 名城大
6 9:34.29 町 碧海 (2) 常葉大菊川高
7 9:35.09 三原 環 (3) 立命館宇治高
8 9:36.06 湯澤 ほのか スズキ浜松AC

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:17.47 野崎 光 (1) 大阪学院大
2 16:18.48 加藤詩帆加 (2) 大阪学院大
3 16:28.79 林 望乃佳 (1) 中京学院大
4 16:33.87 髙谷 愛奈 (4) 大阪学院大
5 16:35.80 牛 佳慧 (1) 拓殖大
6 16:43.51 金城かれん (2) 中京学院大
7 16:51.07 戸田 朱音 (3) 大阪学院大
8 16:55.68 松本 七海 (1) 中京学院大
9 16:55.80 渡辺 夕奈 (1) 中京学院大
10 17:18.76 渡邉 喜恵 スズキ浜松AC
11 17:19.27 室伏 香音 (2) 大阪学院大
12 17:24.65 入江ちはゆ (2) 大阪学院大
13 17:27.86 安藤 魅羽 (2) 中京学院大
14 17:29.74 青島 祐実 (2) 中京学院大
15 17:57.53 高畠 聖 (1) 中京学院大
16 18:04.45 下原 渚 (2) 中京学院大
17 18:31.56 西島 百香 (2) 武蔵丘短大
DNS 橋本 晴圭 (3) 大阪学院大
DNS 谷川 愛美 (4) 大阪学院大
DNS 加藤 優果 (2) 中京学院大
DNS 服部 花奈 (2) 中京学院大
DNS 田村 幸希 (4) 大阪学院大

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:42.09 小笠原陸杜 (1) 浜松南陽中
2 10:42.45 近藤 優矢 (2) 金谷中
3 10:48.22 阿知良秋磨 (2) 浜松南陽中
4 10:50.33 石田 大智 (1) 浜松天竜中
5 10:50.55 北原 由麒 (1) 湖西新居中
6 10:53.95 森近 康平 (1) 浜松麁玉中
7 10:59.81 中安 寛晃 (1) 浜松中郡中
8 11:02.94 伊賀 琉惺 (1) 浜松中郡中
9 11:03.50 藤野 雄太 (1) 掛川工高
10 11:10.02 出口 奈緒樹 (1) 浜松天竜中
11 11:13.52 鈴木 暖玖 (2) 浜松南陽中
12 11:13.84 鈴木 大樹 (1) 誠恵高
13 11:15.85 小島 祐大 (1) 焼津中央高
14 11:16.97 島津 瑛太 (1) 浜松東陽中
15 11:18.06 杉山 雄哉 (1) 浜松浜名中
16 11:18.92 森下 侑樹 (1) 浜松天竜中
17 11:20.00 大村 詩 (中2) 藤枝AC
18 11:21.10 三浦 友惺 (2) 吉田中
19 11:28.44 霜越 壮太 (1) 金谷中
20 11:30.07 伊東 束颯 (1) 浜松麁玉中
21 11:31.05 鈴木 駿太 (1) 浜松浜北北部中
22 11:34.16 池村 勇輝 (2) 牧之原相良中
23 11:35.18 大村 真也 藤枝AC
24 11:37.28 河合 翔太 (1) 浜松浜北北部中
25 11:37.77 金原 慎治 (1) 浜松天竜中
26 11:37.80 片岡 真也 (1) 浜松北高
27 11:39.03 野末 朋哉 (2) 浜松都田中
28 11:40.97 安田 直希 (1) 浜松浜名中
29 11:44.22 吉野 舜也 (1) 浜松南陽中
30 11:49.55 内藤 孝道 静岡陸協
31 11:54.20 服部 広洋 (1) 浜松天竜中
32 11:57.11 小名木 羚 (1) 浜松浜北北部中
33 11:58.66 鈴木 健郎 (1) 金谷中
34 12:02.65 池本 大睦 (1) 金谷中
35 12:03.23 髙林 哩玖 (2) 浜松麁玉中
36 12:07.30 石丸 大夢 (中2) 藤枝AC
37 13:39.57 福田 真大 (1) 浜松麁玉中
38 17:40.02 大高 覚 静岡陸協
DNS 袴田 傑晴 (2) 浜松中郡中
DNS 伊澤 葵 (3) 浜松商高

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:15.45 池谷 天良 (中1) 清水ミズノSC
2 10:15.93 和田 己学 (1) 天竜高
3 10:19.73 河合 純星 (1) 浜松北浜中
4 10:23.21 白井 大翔 (1) 湖西新居中
5 10:23.94 佐原 新 (2) 浜松湖北高
6 10:26.86 勝呂 宮馬 (1) 知徳高
7 10:27.07 土屋 智弘 (2) 浜松学芸中
8 10:27.52 内藤 佳典 静岡陸協
9 10:28.82 谷元 美理威 (2) 浜松天竜中
10 10:29.30 二見 隆亮 (D4) 静岡大
11 10:32.97 林 葦礼 (2) 浜松学芸中
12 10:33.25 村越 生吹 (1) 湖西新居中
13 10:33.44 鈴木 泰雅 (2) 浜松浜名中
14 10:33.47 松岡 諒真 (1) 静岡安東中
15 10:33.51 若尾 凱翔 (2) 浜松天竜中
16 10:36.28 佐野 魁 (中2) 掛川陸上
17 10:39.18 花井 優輝 (1) 誠恵高
18 10:41.91 伊藤 秀弥 (1) 浜松北浜中
19 10:42.27 太田 徠斗 (中1) 掛川陸上
20 10:43.73 関 隼人 (2) 吉田中
21 10:45.25 笠原 健心 (2) 湖西新居中
22 10:45.90 金原 悠斗 (1) 天竜高
23 10:46.31 小桐 宏太 (2) 浜松細江中
24 10:47.20 山本 誉 (2) 浜松湖東中
25 10:48.87 嘉手苅 旭 (2) 浜松細江中
26 10:48.94 横打 凌空 (中2) 藤枝AC
27 10:51.46 川本 拓実 (中1) 湖西JAC
28 10:54.92 井上 啓 (2) 湖西新居中
29 10:56.43 安間 龍成 (2) 浜松都田中
30 10:57.16 西村健太郎 (1) 浜松都田中
31 10:57.28 辻村 琉空 (2) 浜松開誠館中
32 10:58.30 大滝 雅貴 (中1) 清水ミズノSC
33 11:02.52 塚本 奏人 (中2) 藤枝AC
34 11:02.80 久米 海璃 (2) 浜松麁玉中
35 11:13.93 浅岡 浩太 (中1) 掛川陸上
36 11:19.29 遠山 和輝 (3) 浜松北浜中
37 11:21.40 鈴木 一真 (2) 浜松麁玉中
38 11:39.48 古井 海成 (1) 浜松湖東中
DNS 石川 勝利 (1) 知徳高
DNS 大須賀拓馬 島田陸協

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:45.87 大橋 俊太 (2) 清水西高
2 9:54.35 岡 響生 (2) 函南中
3 9:55.78 戸田 響 (2) 浜名高
4 9:57.14 沼畑 晃成 (1) 浜松引佐南部中
5 9:57.30 和田 陽 (3) 中川根中
6 9:58.29 増田 誠也 (2) 浜松細江中
7 9:59.39 小林 翔新 (中1) 函南RC
8 10:01.20 村越智裕 静岡陸協
9 10:01.70 高田 恭羽 (中3) ドリームRC
10 10:05.26 栗田 絆生 (1) 吉田中
11 10:06.35 神田 凌 (2) 富士東高
12 10:06.36 岡村 正憲 静岡陸協
13 10:10.83 山村 真成 (1) 浜松西高
14 10:12.80 福士拓海 (2) 函南東中
15 10:13.90 渡邉 隼人 (1) 磐田南高
16 10:15.89 服部 晋 (1) 浜松浜北北部中
17 10:17.69 平野 聖隆 (2) 浜松麁玉中
18 10:18.36 井上 真吾 見次クラブ
19 10:20.10 岡村 龍翔 (中1) 藤枝AC
20 10:23.12 雪島 悠平 (1) 浜松天竜中
21 10:24.17 黒滝 永絆 (1) 浜松北浜東部中
22 10:24.19 井口 聖 (1) 浜松浜名中
23 10:25.13 椎谷 凛玖 (中2) 湖西JAC
24 10:25.94 山口 紘太郎 (中2) STFC
25 10:30.88 小林 凜久 (1) 金谷中
26 10:34.30 松井 良真 (1) 浜松北高
27 10:35.20 佐藤 滉大 (3) 函南中
28 10:36.52 渥美 匡敬 (2) 浜名高
29 10:37.58 渡邉 諒人 (1) 富士東高
30 10:38.20 鈴木 温日 (1) 浜松湖北高
31 10:41.00 速水 悠太 (2) 浜松北浜東部中
32 10:41.75 鈴木 虹雅 (2) 浜松天竜中
33 10:43.44 黒滝 立朗 (2) 浜名高
34 10:43.68 村山諒太朗 (2) 浜松東陽中
35 10:57.50 片山 直樹 (1) 浜松北浜東部中
DNS 金指 彰 (1) 浜松北高
DNS 朝倉 直人 (3) 吉田中
DNS 豊田 蒼斗 (1) 浜松開誠館中
DNS 瓜田 優人 (1) 富士東高
DNS 島崎 凌成 (2) 浜松湖南高

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:44.49 倉田 壱晟 (2) 浜松引佐南部中
2 9:46.38 山倉 和真 (1) 静岡安東中
3 9:47.61 小田 大雅 (1) 浜松北浜中
4 9:47.92 都築 磨矢斗 (1) 浜名高
5 9:49.68 村上 翔星 (2) 吉田中
6 9:50.96 漆原 幹人 (中2) 函南RC
7 9:51.63 小川 伊央 (2) 浜松湖東中
8 9:52.36 勝又 康博 (3) 裾野富岡中
9 9:53.91 石井貴之 (1) 函南東中
10 9:54.49 清水 遥斗 (1) 磐田南高
11 9:55.30 岡元 快生 (2) 浜松細江中
12 9:59.77 中田 凌介 (2) 牧之原相良中
13 10:00.04 松永 大牙 (1) 浜松大平台高
14 10:00.64 加藤 流輝 (1) 天竜高
15 10:01.41 大澤 友裕 静岡陸協
16 10:02.28 羽場 陸翔 (1) 浜松浜名中
17 10:03.61 勝呂 康生 (1) 町立清水中
18 10:03.83 香川 瑚輔 (2) 浜松天竜中
19 10:04.89 野田 大和 (1) 函南中
20 10:05.19 宇高 泰史 (1) 町立清水中
21 10:08.96 本多 慶次 (2) 湖西新居中
22 10:11.44 小池 俊也 JR東海
23 10:12.68 名古 伊吹 (1) 天竜高
24 10:12.85 跡見 直也 (1) 浜松湖南高
25 10:12.92 藤田 知也 (2) 浜松浜名中
26 10:13.03 笠原 滉太 (2) 浜松浜名中
27 10:13.07 伊藤ななと 静岡陸協
28 10:13.59 大橋 修斗 (2) 浜松中郡中
29 10:14.45 長江 一毅 (中1) 湖西JAC
30 10:15.27 村田 駿 (2) 浜松麁玉中
31 10:15.38 藤田 佳将 静岡陸協
32 10:34.18 谷口 市京 (2) 浜松南陽中
33 11:26.54 清水 康寿 (1) 浜松北浜中
DNS 伊藤 大智 (1) 浜松商高
DNS 佐々木大地 (1) 浜松商高
DNS 大石 裕誠 (2) 焼津中央高
DNS 生田光 板妻34連隊
DNS 内藤 大輝 (中2) 藤枝AC
DNS 武田 悠佑 (中2) 浜岡LDC

男子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 9:28.11 右島 滉基 TEAM300
2 9:28.88 菊池 陸斗 (中3) 富士常葉JC
3 9:34.29 藤森 悠斗 (2) 浜名高
4 9:34.58 河野 楓雅 (2) 磐田南高
5 9:36.18 平柳 幸矩 (2) 浜松日体高
6 9:37.59 池谷 太陽 (中3) チーム細江
7 9:37.82 石井 丈翔 (2) 裾野富岡中
8 9:39.09 野呂海航斗 (2) 浜松湖南高
9 9:39.92 本多 巧樹 (1) 裾野富岡中
10 9:43.12 森田 尚史 静岡陸協
11 9:44.09 川口 一喜 静岡陸協
12 9:45.15 鳥澤 圭佑 (中2) 清水ミズノSC
13 9:48.12 太田龍之介 (2) 浜名高
14 9:48.49 田村 高輝 (3) 伊豆の国長岡中
15 9:50.05 早乙女漠 板妻34連隊
16 9:52.41 岡野 陽平 浜松ホトニクス
17 9:52.69 平尾 拓煌 (1) 掛川北中
18 9:53.24 水口直人 板妻34連隊
19 9:54.80 望月 温太 (2) 金谷中
20 9:54.84 中村 光汰 (1) 天竜高
21 9:56.30 竹内渚生利 (1) 浜松商高
22 9:56.98 神谷 彰吾 静岡陸協
23 10:01.05 鳥澤 光佑 (中2) 清水ミズノSC
24 10:02.57 星谷 龍良 (中1) 富士宮JC
25 10:06.56 町田 直人 (1) 静岡大
26 10:07.78 上牧光 板妻34連隊
27 10:08.27 波多野優真 (1) 浜松湖南高
28 10:12.98 金子 連太朗 (1) 遠江総合高
29 10:14.57 関 律哉 (1) 町立清水中
30 10:16.89 井柳 豪琉 (2) 浜松東陽中
31 10:18.70 田邊 風汰 TEAM300
32 10:18.81 中村 匠政 (中2) 掛川陸上
33 10:19.35 野口 俐煕 (中2) 湖西JAC
34 10:19.36 西泉 俐希 (2) 浜松北浜中
35 10:22.73 渡邉 瑠泉 (1) 浜松東陽中
36 10:31.42 林 淳平 (2) 浜松南陽中
37 10:31.92 勝呂 英太 (1) 韮山高
38 11:31.55 山田 真輝 (1) 日大三島高
DNS 若月 渉太 (3) 浜松日体高
DNS 石井 大輔 見次クラブ

男子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 9:20.69 坂田 永遠 (2) 浜名高
2 9:20.91 新村 芽久 (1) 静岡安東中
3 9:24.69 河本 八洋 (3) 吉田中
4 9:25.35 河口 尊 (2) 浜松開誠館中
5 9:29.87 竹上 蓮人 (1) 浜松日体高
6 9:31.75 水野 迅翔 (2) 浜名高
7 9:33.55 岩本 侑己 (1) 御殿場西高
8 9:33.73 鈴木 陽斗 (2) 伊東南中
9 9:34.10 松村 佳樹 スポーツタウンメイセイ
10 9:35.12 竹内 裕雅 (1) 浜北西高
11 9:35.37 木村 隆晴 (中1) RUNTEC AC
12 9:35.75 岩崎 蒼史 (1) 浜松細江中
13 9:36.87 疋田忠継 板妻34連隊
14 9:37.37 渥美 創太 (1) 浜北西高
15 9:37.58 野村 貢希 (2) 清水袖師中
16 9:37.89 山﨑 太陽 (2) 浜松浜北北部中
17 9:38.16 仁科 祐人 (3) 藤枝明誠高
18 9:38.17 勝又勇人 板妻34連隊
19 9:39.25 島田 貴司 静岡陸協
20 9:39.92 田窪 玲央 (2) 静岡安東中
21 9:41.84 小木 岳斗 (2) 浜松西高
22 9:43.19 坂部 寛太 (1) 加藤学園高
23 9:43.34 根岸裕太 板妻34連隊
24 9:43.88 武田 龍之介 (1) 浜松市立高
25 9:44.48 中村 旭翔 (2) 吉田中
26 9:45.49 角谷 悠貴 (2) 浜名高
27 9:49.93 辻 琉郁 (1) 誠恵高
28 9:51.53 堺 南斗 (中3) FUJI R.C
29 9:53.26 望月 滉洋 (2) 静岡大
30 9:56.83 高山 飛友馬 (2) 科学技術高
31 10:02.53 柚木崎 直也 (2) 加藤学園高
32 10:03.05 宮澤 諒真 (2) 浜松積志中
33 10:09.89 根来 昇真 (2) 常葉大菊川高
34 10:15.37 室岡 泰地 (1) 日大三島高
35 10:33.79 村田 瑞木 静岡陸協
DNS 渡辺大和 板妻34連隊
DNS 源馬 功大 (2) 浜松都田中
DNS 松田 進 (1) 富士鷹岡中
DNS 高矢 ひかる (2) 浜北西高
DNS 澤 圭斗 (1) 科学技術高

男子 3000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 9:14.12 望月 聖矢 (2) 藤枝明誠高
2 9:16.98 山崎 心瑛 (1) 浜松商高
3 9:18.88 千葉 仁人 (1) 小山須走中
4 9:22.49 菊池 勇渡 (2) 加藤学園高
5 9:23.66 豊田 廉 (3) 御殿場西高
6 9:25.59 出田義貴 (2) 函南東中
7 9:26.06 永田稜翔 (3) 磐田神明中
8 9:28.04 細川竜誠 (1) 浜松工高
9 9:28.31 鈴木 陽道 (1) 浜松商高
10 9:28.97 真下竜一 (1) 浜松工高
11 9:29.53 今田 稜真 (1) 浜松商高
12 9:29.83 園田 聖人 (2) 韮山高
13 9:29.84 杉本 翔輝 (中3) 藤枝AC
14 9:30.65 粕谷悠 浜岡LDC
15 9:31.70 鈴木 脩真 (3) 暁秀中
16 9:32.48 篠田 蒼 (1) 浜松工高
17 9:37.50 山崎 依織 (1) 浜松西高
18 9:42.06 大関 真宙 (2) 牧之原榛原中
19 9:42.60 内倉 聡大 (中2) 藤枝AC
20 9:42.92 伊藤千起 (1) 浜松工高
21 9:43.45 倉原 成冶 (1) 浜松湖北高
22 9:43.53 増田 大夢 (1) 清流館高
23 9:44.28 永井克樹 (中3) 竜洋クラブ
24 9:45.89 秋元 駿汰 (中3) マイティマウスTT
25 9:47.18 小澤 夫暉 (2) 浜松浜名中
26 9:48.20 小池 湧都 (3) 函南中
27 9:50.20 森 亮真 (2) 浜名高
28 9:50.42 小野 真和 (1) 浜松都田中
29 9:50.73 鈴木 智喜 (2) 沼津第二中
30 9:51.97 山本 寛人 (2) 浜松市立高
31 9:52.19 齋藤 凛 (3) 沼津第五中
32 9:54.17 杉山 文利 島田陸協
33 9:55.83 伊藤 浩弥 (3) 浜松北浜中
34 9:56.76 新間 圭 (3) 浜松北浜中
35 10:00.63 平岡祥多 (3) 磐田向陽中
36 10:16.22 白土 慧 (2) 清水第二中
DNS 森 獅童 (中1) 富士常葉JC
DNS 大塚 玲空 (1) 藤枝明誠高
DNS 白鳥 太一 (2) 静岡農高
DNS 足代 侯希 (2) 浜北西高
DNS 早川 健斗 (3) 浜松北浜中

男子 3000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 8:57.18 松下 永明 (3) 浜松湖東中
2 9:03.67 辻本 桜寿 (2) 浜松開誠館中
3 9:06.81 深谷 篤志 (3) 浜松商高
4 9:07.51 佐藤 匠海 見次クラブ
5 9:07.97 小柳良介 板妻34連隊
6 9:08.39 辻 柊 (中2) 富士常葉JC
7 9:08.94 山本 敬太 (2) 静岡安東中
8 9:11.52 佐藤 匠瑛 (1) 藤枝明誠高
9 9:11.65 村井 耀 (1) 浜松日体高
10 9:11.87 西村 博光 RUNTEC AC
11 9:12.16 内藤亜輝亜 Honda-RC
12 9:12.71 藤田 悠 (3) 御殿場富士岡中
13 9:12.83 髙井 悠椰 (2) 浜松日体高
14 9:15.55 今澤 和馬 (2) 浜松湖南高
15 9:15.89 山本 純也 (3) 吉田中
16 9:17.05 赤枝 慶一 (1) 韮山高
17 9:17.59 村上 歩夢 (中3) 伊東陸上
18 9:17.68 関野 大空 (2) 裾野東中
19 9:18.79 岸端 悠友 (1) 吉田中
20 9:18.91 堀部 隼暉 (3) 函南中
21 9:19.48 小森 悠紳 (1) 藤枝明誠高
22 9:19.80 横山 建成 (3) 藤枝明誠高
23 9:20.15 濱田 真伯 (2) 韮山高
24 9:20.25 平野理人 (1) 浜松工高
25 9:21.16 西郷 武史 (2) 町立清水中
26 9:22.08 伊藤 由智 (2) 浜松西高
27 9:23.68 本間悠希 (1) 浜松工高
28 9:24.24 村田 優 (3) 浜松麁玉中
29 9:26.97 根上 和樹 (中3) STFC
30 9:29.88 河村 隆音 (1) 清水東高
31 9:32.53 辻本 奨真 (3) 浜松南陽中
32 9:41.25 藪田 錬 (3) 吉田中
33 9:43.58 溝田 康貴 (3) 函南中
34 9:51.12 中村 洸晴 (3) 藤枝明誠高
DNS 望月 瑠希哉 (中3) 富士常葉JC
DNS 藤巻 耕太 静岡陸協
DNS 高田 智太 (2) 浜松湖東中
DNS 村松 凌 (2) 藤枝明誠高
DNS 峰島一樹 板妻34連隊
DNS 望月 朝陽 (中3) 富士常葉JC
DNS 舩生 颯太 (中2) 富士常葉JC
DNS 大塚桂一郎 SMILEY

男子 3000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 8:50.05 村松 亜蘭 (2) 藤枝明誠高
2 8:51.68 村松 翼 (3) 静岡末広中
3 8:52.92 桂 優介 (1) 浜松日体高
4 8:53.58 柘植 貫太 (3) 浜松細江中
5 8:53.60 太田 悠斗 (1) 岡崎城西高
6 8:54.22 鶴田 雄大 (3) 岡崎城西高
7 8:54.47 水谷 柊斗 (1) 伊賀白鳳高
8 8:54.75 藍川 颯太 (中3) FUJI R.C
9 8:55.18 山本 駿太 (3) 伊賀白鳳高
10 8:55.22 実松 雅史 (2) 愛知高
11 8:55.82 光又幸平 板妻34連隊
12 8:56.19 松岡 慧 (1) 藤枝明誠高
13 8:56.21 細川 陸 (2) 東海大翔洋高
14 8:56.32 杉浦 蒼太 (2) 浜松北浜中
15 8:57.68 山本 学杜 (3) 伊賀白鳳高
16 8:57.76 小林丈留 (1) 浜松工高
17 8:58.67 塚本 陸斗 (1) 藤枝明誠高
18 9:05.02 西原哲也 浜岡LDC
19 9:05.82 神邑 亮佑 (中1) 清新JAC
20 9:07.24 福本 涼一 (1) 藤枝明誠高
21 9:08.24 増井 大翔 (中3) 湖西JAC
22 9:12.81 柳原 達哉 (3) 浜松北浜中
23 9:14.33 大沼 謙斗 (3) 岡崎城西高
24 9:16.76 板倉 愛翔 (1) 岡崎城西高
25 9:18.52 鶴田 燿也 (1) 岡崎城西高
26 9:18.75 加藤 詩文 (2) 静岡安東中
27 9:19.17 本多 桜空 (3) 名経大高蔵高
28 9:20.17 白木 裕晴 (1) 美濃加茂高
29 9:24.14 早川 凌立 (1) 愛知高
30 9:24.20 冨村 幸三 (2) 岡崎城西高
31 9:25.89 松本 悠真 (3) 掛川西中
32 9:26.21 大村 祐史 (中2) 島田陸協
33 9:27.47 大石匠真 (1) 浜松工高
34 9:34.22 宮田 武蔵 (2) 伊賀白鳳高
35 9:34.60 奥田 幸喜 (2) 美濃加茂高
36 9:38.42 森下 楓 (1) 伊賀白鳳高
DNS 山崎 楓斗 (1) 伊賀白鳳高
DNS 古橋零士 (1) 浜松工高
DNS 村松 丈 (1) 浜松工高
DNS 正木 楓 (2) 藤枝明誠高
DNS 横山 漣 (2) 裾野富岡中

男子 3000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 8:39.45 近藤 啓太 鈴鹿高専
2 8:40.21 鮎川 翔 (3) 名経大高蔵高
3 8:43.07 馬場 大翔 (中3) FUJI R.C
4 8:44.06 杉浦 柊人 (3) 吉田中
5 8:46.58 久保 舞瞬 (2) 愛知高
6 8:46.76 伊東 駿 (中3) 富士常葉JC
7 8:47.00 伊藤 聡平 (1) 浜松商高
8 8:47.21 篠原 一希 (3) 裾野富岡中
9 8:47.71 藤井 智己 (1) 愛知高
10 8:48.21 浅野 龍毅 (1) 愛知高
11 8:48.23 牧島涼也 (2) 伊那東部中
12 8:48.32 山内 真潤 (2) 浜松開誠館中
13 8:51.47 橋本 修弥 (3) 伊賀白鳳高
14 8:51.67 天野 威風 (1) 愛知高
15 8:52.36 宍戸大輔 板妻34連隊
16 8:55.39 永嶋 優樹 (3) 静岡安東中
17 8:57.87 永井 蓮 (2) 愛知高
18 8:59.00 山田 大翔 (2) 愛知高
19 8:59.26 三輪 凌太郎 (1) 愛知高
20 8:59.53 田端 哀斗 (3) 伊賀白鳳高
21 9:00.59 西川 勇誠 (1) 伊賀白鳳高
22 9:02.93 加藤 大輝 (3) 名経大高蔵高
23 9:04.29 横手 晴登 (2) 愛知高
24 9:04.86 千々岩 暁 (3) 静岡安東中
25 9:06.99 佐藤 滉太 (2) 美濃加茂高
26 9:07.49 平田 大喜 (1) 美濃加茂高
27 9:18.78 藤川 創 (2) 伊賀白鳳高
28 9:25.33 村上 優心 (1) 伊賀白鳳高
29 9:30.51 早川 里月 (3) 名経大高蔵高
30 9:36.94 安藤 祥馬 (中3) チーム細江
DNS 栁本 匡哉 (3) 豊川高
DNS 大塚 直哉 (1) 豊川高
DNS 皆見 瞬助 (1) 藤枝明誠高
DNS 松田 拓也 (3) 裾野東中
DNS 山内 康平 ぬまちゃんず
DNS 水野 健太 (3) 吉田中
DNS 鈴木 啓太 (3) 浜松商高
DNS 小倉 謙心 (1) 愛知高
DNS 本間 創 (中3) 清新JAC
DNS 伊藤 鼓 (2) 美濃加茂高

男子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 8:39.45 近藤 啓太 鈴鹿高専
2 8:40.21 鮎川 翔 (3) 名経大高蔵高
3 8:43.07 馬場 大翔 (中3) FUJI R.C
4 8:44.06 杉浦 柊人 (3) 吉田中
5 8:46.58 久保 舞瞬 (2) 愛知高
6 8:46.76 伊東 駿 (中3) 富士常葉JC
7 8:47.00 伊藤 聡平 (1) 浜松商高
8 8:47.21 篠原 一希 (3) 裾野富岡中

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:15.00 石野 由明 (1) 浜松北高
2 16:48.45 辻本 青矢 (2) 浜松北高
3 16:52.34 武藤 龍介 (2) 伊東商高
4 16:56.71 平野 勇輝 (1) 松崎高
5 16:58.17 木戸 佑 (1) 浜松北高
6 16:58.38 坪井 雄大 (3) 富士宮北高
7 16:59.47 内山真之介 (2) 浜松湖南高
8 17:01.07 佐々木蒼太 (1) 浜松湖南高
9 17:01.59 向島 央 (1) 御殿場西高
10 17:05.44 勝又 健太 (1) 韮山高
11 17:17.65 二見 隆亮 (D4) 静岡大
12 17:20.02 生駒 裕一 スポーツタウンメイセイ
13 17:23.61 沢潟 学 (1) 浜松北高
14 17:27.35 佐野 瞬星 (2) 清水東高
15 17:30.12 仲野 太陽 (2) 浜松北高
16 17:32.94 鈴木 悠馬 (2) 磐田南高
17 17:37.67 溝口 拓 (2) 焼津中央高
18 17:38.87 岡田 孝之 見次クラブ
19 17:39.73 川坂 勇翔 (1) 浜松北高
20 17:48.72 長尾 尋矢 (1) 掛川工高
21 17:53.44 竹山 弦希 (2) 磐田南高
22 17:54.22 榊 勇人 (1) 浜松湖南高
23 17:57.07 岡本 憲伍 (2) 浜松開誠館高
24 17:58.41 竹山 和広 NTN磐田
25 18:03.13 匂坂 元紀 (2) 浜松北高
26 18:51.66 山崎 隼 (1) 富士東高
27 18:57.13 院南 尊 (2) 富士宮北高
DNS 上野 颯太 (1) 袋井商高
DNS 加藤 雅大 (3) 東海大翔洋高
DNS 百合草友大 (1) 富士宮北高
DNS 金子 湧一 (1) 浜松湖南高
DNS 南条 颯太 (1) 富士宮北高
DNS 山田 正博 島田陸協
DNS 三橋 直知 (2) 焼津中央高
DNS 山本 康夫 島田陸協
DNS 仲田 典勢 (1) 富士宮北高
DNS 長谷川 寛明 (1) 清水東高

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:09.52 勝又 龍夢 (1) 加藤学園高
2 16:20.18 渡邊 光平 (2) 加藤学園高
3 16:28.43 釜我憲明 三島走友会
4 16:32.71 秋山 海陽 (1) 市立沼津高
5 16:32.92 服部 純 (1) 浜松西高
6 16:36.19 鈴木 健太 (1) 浜松西高
7 16:37.54 黒川理 富士セントラルAC
8 16:37.65 近藤 悠 (1) 加藤学園高
9 16:38.15 宮川 京一郎 (2) 御殿場西高
10 16:38.64 秋山 洸 (1) 富士宮北高
11 16:39.67 真野 幹大 (1) 加藤学園高
12 16:42.77 落合 遥己 (2) 静岡東高
13 16:43.77 稲村 健 静岡陸協
14 16:43.77 中井 洸暢 (1) 磐田農高
15 16:45.12 田上 大珠 (2) 富士東高
16 16:46.55 岡本 樹 (1) 東海大翔洋高
17 16:52.26 德本 夏樹 (2) 磐田南高
18 16:55.18 小澤 啓吾 (3) 韮山高
19 17:03.12 大石 心瞳 (1) 浜松開誠館高
20 17:07.45 鈴木 希海 (1) 富士東高
21 17:07.92 川原昌悟 静岡陸協
22 17:09.01 須藤 誠太 (2) 御殿場西高
23 17:14.77 青島 良磨 (2) 掛川西高
24 17:18.27 松本 涼平 (2) 榛原高
25 17:23.59 大橋 駿介 (1) 科学技術高
26 17:32.82 坂本 恭磨 (1) 浜北西高
27 17:33.01 鈴木 英志 (2) 静岡東高
28 17:46.28 野村康真人 (2) 東海大翔洋高
29 17:53.40 水野 諒祐 (2) 静岡東高
30 18:01.83 原 秀輔 (M2) 静岡大
31 18:10.64 村田 瑞木 静岡陸協
32 18:38.92 遠藤 爽馬 (2) 知徳高
DNS 細川 陸 (2) 東海大翔洋高
DNS 古川将太郎 (3) 東海大翔洋高
DNS 石井 大輔 見次クラブ
DNS 坂本 晃基 (1) 浜北西高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:42.58 山中嶋 秀和 トヨタ材技AC
2 15:46.09 橋本 隼輔 N.S.R
3 15:46.61 畠田 旺 (2) 島田高
4 16:06.87 山上 剛史 トヨタ材技AC
5 16:08.53 橋口 博之 静岡陸協
6 16:08.87 染葉 涼馬 静岡陸協
7 16:13.10 神原 幸士郎 (2) 浜松湖北高
8 16:14.01 鈴木 政史 (2) 稲取高
9 16:14.17 遠入 綾杜 (1) 常葉大菊川高
10 16:16.50 杉山 晃聖 静岡陸協
11 16:25.50 石田 泰平 (2) 静岡東高
12 16:27.33 望月 啓汰 (1) 富士宮北高
13 16:28.09 石塚 大晴 (1) 浜松湖北高
14 16:29.58 鈴木 清志 浜松ホトニクス
15 16:38.91 岸邊 悠翔 (2) 磐田農高
16 16:41.39 大石 真裕 静岡陸協
17 16:42.68 石川 夢一 (3) 御殿場西高
18 16:48.94 前田 祐一 浜松うましか
19 16:52.00 染葉 司 静岡陸協
20 16:54.09 山内 春人 (2) 科学技術高
21 16:59.92 濱嶋 祐樹 トヨタ材技AC
22 17:04.21 星野 幸信 (2) 加藤学園高
23 17:06.31 渡邉 陽向 (2) 東海大翔洋高
24 17:07.48 秋野 寛人 (1) 科学技術高
25 17:07.79 牧野 泰河 (2) 静岡大
26 17:08.37 中野 愼之介 (2) 浜北西高
27 17:08.47 内藤 厚輝 (1) 浜松市立高
28 17:19.79 鈴木 大樹 (2) 日大三島高
29 17:24.89 鈴木 健心 (2) 浜松湖北高
30 17:39.64 山本雄介 浜松医科大
31 18:16.53 河辺 旺佳 (2) 浜松市立高
DNS 角田 翔太 (2) 浜松湖北高
DNS 河田 友崚 (2) 静岡大
DNS 瀧口 哉 NTN磐田
DNS 諏訪部宗太 (2) 富士宮北高
DNS 長田 航英 (3) 浜松湖北高
DNS 江川 弘十 (1) 浜松市立高
DNS 松島 希 (2) 浜松開誠館高

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:27.56 西川 直希 (1) 東海大翔洋高
2 15:31.55 平島 海愛 (1) 富士宮北高
3 15:34.73 赤坂 侑磨 (1) 加藤学園高
4 15:37.66 田中真人 静岡陸協
5 15:39.64 古屋 仁浩 静岡陸協
6 15:40.14 石上 裕康 草薙激走会
7 15:43.01 五通 広喜 (1) 加藤学園高
8 15:45.46 丹羽 惣太郎 (2) 浜松西高
9 15:50.11 鈴木 怜 (1) 浜松市立高
10 15:52.63 居森 圭哉 (2) 静岡大
11 15:53.90 赤堀 正隆 TOMORUN
12 15:54.31 松原 誠 島田陸協
13 15:54.32 加藤 月永 (2) 加藤学園高
14 15:55.38 石黒 貴慎 (2) 日大三島高
15 15:55.97 伊藤 錬斗 (2) 浜北西高
16 15:56.07 横山 昇羽 (2) 東海大翔洋高
17 15:56.91 二宮 翔太朗 (1) 加藤学園高
18 16:02.62 河村 輝月 (2) 榛原高
19 16:11.03 池田 蓮 (1) 科学技術高
20 16:11.21 長屋 暁大 (3) 静岡大
21 16:13.38 平野 純也 Honda-RC
22 16:14.26 本村 春人 (2) 韮山高
23 16:15.89 山本 喬介 (2) 科学技術高
24 16:20.73 萱野 裕月 (3) 磐田農高
25 16:24.56 松浦 幹太 (1) 東海大翔洋高
26 16:25.25 大野 拓也 (3) 東海大翔洋高
27 16:28.85 向山 純平 (2) 浜松工高
28 16:29.02 片山 大貴 見次クラブ
29 16:38.97 青木 一颯 (2) 三島北高
30 17:13.09 佐藤 涼輔 (2) 浜松工高
31 17:43.57 佐々木悠真 (2) 浜松工高
DNS 幸田 倭 (2) 浜松市立高
DNS 中村 郭斗 (1) 東海大翔洋高
DNS 谷口 健 (2) 袋井商高
DNS 石井 大輔 見次クラブ
DNS 富井一仁 浜岡LDC
DNS 荒瀬 健太 JR東海

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:07.12 兵藤 ジュダ (1) 東海大翔洋高
2 15:27.87 内野 裕介 (2) 加藤学園高
3 15:33.27 山本 祥平 静岡陸協
4 15:36.66 杉本 翔悟 (2) 浜松商高
5 15:37.66 古井 康介 (1) 浜松日体高
6 15:37.86 石井 初樹 (2) 常葉大菊川高
7 15:38.16 塩谷 駿太 (2) 加藤学園高
8 15:38.40 松本 來 (3) 浜松日体高
9 15:38.75 宮城嶋 開人 (2) 科学技術高
10 15:39.63 尾口 大介 (2) 浜松日体高
11 15:40.56 松井 潤 (2) 常葉大菊川高
12 15:40.77 松下 直於人 (3) 藤枝明誠高
13 15:40.83 松浦 海瑠 (1) 浜松西高
14 15:41.19 望月 遥平 (3) 御殿場西高
15 15:41.99 大井 陸翔 (2) 日大三島高
16 15:43.11 村上 優真 (2) 静岡東高
17 15:44.51 伊藤 海心 (1) 浜松商高
18 15:45.03 落合 倭和 (3) 常葉大菊川高
19 15:45.41 中野 仁敬 (2) 浜松南高
20 15:46.72 田口 零大 (3) 韮山高
21 15:46.73 三藤 翔琉 (2) 浜松湖北高
22 15:47.26 野田 大空 (1) 伊豆中央高
23 15:50.30 古川 達也 (2) 東海大翔洋高
24 15:59.02 瀬戸 翼 (1) 日大三島高
25 16:03.14 大脇 皐聖 (2) 東海大翔洋高
26 16:03.69 千葉 一輝 (2) 韮山高
27 16:06.83 岩城 充祐 (2) 伊豆中央高
28 16:09.24 横山 隼飛 (2) 常葉大菊川高
29 16:20.00 山口 希望 静岡陸協
30 16:20.60 白井 悠翔 (2) 東海大翔洋高
31 16:29.93 中村 覚 静岡陸協
31 16:29.93 鈴木晴之進 TEAM300
33 16:36.88 三輪 拓斗 (3) 日大三島高
DNS 保坂爽太郎 (3) 東海大翔洋高
DNS 鈴木 海聖 (2) 浜松工高
DNS 藤田 隆寛 Honda-RC
DNS 清水 佑介 (2) 藤枝明誠高

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 15:14.84 牧野 拓也 (3) 日大三島高
2 15:15.48 金原 祥汰 (1) 浜松日体高
3 15:15.82 児玉 空琉 (1) 浜松日体高
4 15:19.62 波多野 友紀 (3) 美濃加茂高
5 15:25.18 犬塚 知宏 (1) 美濃加茂高
6 15:25.26 大嶽 昴士 (1) 伊豆中央高
7 15:26.71 篠原 理玖 (2) 静岡大
8 15:27.00 石上 真吾 見次クラブ
9 15:28.89 佐藤 真人 (2) 清水桜が丘高
10 15:34.37 甲斐 瑛介 (3) 岡崎城西高
11 15:34.47 平野 和弥 (3) 静岡大
12 15:36.09 池谷 太一 (3) 韮山高
13 15:39.17 鈴木 龍一 (3) 浜松湖北高
14 15:41.22 滝 優佑 (3) 名経大高蔵高
15 15:42.77 窪田 亮太 (2) 美濃加茂高
16 15:42.94 上倉 詩穏 (高2) FUJI R.C
17 15:48.03 堀 健太 見次クラブ
18 15:48.94 副島 大輔 (1) 静岡大
19 15:50.92 皆見 瞬助 (1) 藤枝明誠高
20 15:55.58 三浦 拓也 島田陸協
21 15:56.85 佐々木 航 (2) 岡崎城西高
22 15:58.64 牧野 亮 (2) 浜北西高
23 15:59.10 大須賀 耀 (2) 岡崎城西高
24 16:00.36 川合 健斗 (2) 岡崎城西高
25 16:02.35 鈴木 翔大 (1) 浜松西高
26 16:19.96 竹尾 昴騎 (3) 浜北西高
27 16:30.87 田畑論太郎 (3) 静岡大
28 16:33.75 伊藤 俊輔 (2) 岡崎城西高
29 16:48.89 佐野 涼介 (1) 東海大翔洋高
30 16:56.13 石川 純平 岡崎市役所
DNS 田中 基 (2) 浜松工高
DNS 山崎 兼吾 (1) 東海大翔洋高
DNS 佐藤 武 (3) 浜松工高
DNS 神谷 悌宇 (3) 浜松工高
DNS 千野 雅人 (3) 静岡大
DNS 榎本 晃大 (2) 日大三島高
DNS 大久保 匠 (3) 岡崎城西高

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 15:04.45 正木 楓 (2) 藤枝明誠高
2 15:11.61 三須 龍一郎 マイティマウスTT
3 15:11.80 高沼 一颯 (2) 藤枝明誠高
4 15:13.20 小池 真広 (3) 美濃加茂高
5 15:15.97 黒澤 大生 (3) 浜松日体高
6 15:16.00 渡辺 凛 (2) 名経大高蔵高
7 15:16.42 菅沼 翔也 (2) 韮山高
8 15:16.97 中嶋 将太 (2) 浜松日体高
9 15:19.62 大石 彪斗 (3) 藤枝明誠高
10 15:20.75 永井 翔真 (3) 岡崎城西高
11 15:22.88 立松 昇剛 (3) 愛知高
12 15:23.08 池沢 悠矢 (1) 名経大高蔵高
13 15:24.21 渡邉 裕晴 見次クラブ
14 15:25.45 鈴木 龍弥 静岡陸協
15 15:27.96 上杉 泰伸 (2) 名経大高蔵高
16 15:30.68 髙林 光太郎 (2) 浜松市立高
17 15:36.19 鷲巣陸之進 (2) 東海大翔洋高
18 15:38.18 杉山 喜紀 (3) 静岡大
19 15:38.57 本多 秋詩 (1) 名経大高蔵高
20 15:46.48 三芳 源 (2) 愛知高
21 15:47.53 安藤雅陽 (2) 中京院中京高
22 15:48.95 藤原 旺史 (2) 名経大高蔵高
23 15:49.23 松村 龍之介 (2) 藤枝明誠高
24 15:50.30 新井 智大 (2) 美濃加茂高
25 15:52.63 浅井孝介 (1) 中京院中京高
26 15:54.46 田村 脩翔 (1) 名経大高蔵高
27 15:59.48 小島 准 (2) 名経大高蔵高
28 16:34.23 土屋慶太 (1) 愛知工大
29 16:36.76 浅野隼汰 (1) 中京院中京高
DNS 飯塚 厚 (2) 浜松商高
DNS 牛田 陸翔 (1) 浜松商高
DNS 竹尾 颯真 (3) 浜松工高
DNS 藤井 隆成 (3) 浜松商高
DNS 山田 拓哉 (1) 美濃加茂高
DNS 井田 洸陽 (3) 愛知高
DNS 北村 陸 (2) 大垣日大高
DNS 平野 英大 (3) 浜松商高

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 14:50.55 永井 康生 (3) 名経大高蔵高
2 14:52.96 吉田 祐貴 (2) 大垣日大高
3 14:55.46 高橋 武蔵 マイティマウスTT
4 14:57.83 園田 英義 TPAC
5 14:59.92 平田 繁聡 静岡陸協
6 15:03.79 鵜飼一颯 (3) 中京院中京高
7 15:05.28 砂平 淳也 (3) 名経大高蔵高
8 15:06.32 本村 翔太 (1) 名経大高蔵高
9 15:06.92 河内 正輝 三菱自動車岡崎
10 15:07.29 榎本隆之介 (2) 智辯カレッジ高
11 15:07.74 小田 圭悟 (2) 智辯カレッジ高
12 15:11.47 長谷川 昂輝 (2) 愛知高
13 15:11.80 伊藤 玄 (2) 中京院中京高
14 15:13.24 櫻井 健人 (2) 常葉大菊川高
15 15:16.32 小島 慎也 三菱自動車岡崎
16 15:25.74 深沢 竜生 (3) 名経大高蔵高
17 15:25.98 舩津圭二朗 (1) 智辯カレッジ高
18 15:26.47 若山大晟 (2) 中京院中京高
19 15:28.71 高木 勇作 (2) 大垣日大高
20 15:30.64 矢田 大誠 (3) 海星高
21 15:31.47 菅原 一馬 (2) 名経大高蔵高
22 15:33.07 大橋 優 (2) 大垣日大高
23 15:36.89 田口裕芽 (3) 愛知工大
24 15:41.14 戸塚 裕太 静岡陸協
25 15:46.07 渡邉 介仁 (3) 名経大高蔵高
26 15:52.48 田畑音藍 (1) 中京院中京高
27 16:09.42 橋川 和直 (3) 加藤学園高
DNS 多島 佑樹 (2) 浜松日体高
DNS 秋吉 星弥 (3) 加藤学園高
DNS 森口 広也 静岡陸協
DNS 越智 拓登 (2) 名経大高蔵高
DNS 谷村 恒晟 (1) 愛知高
DNS 原田 浩岳 (2) 浜松工高
DNS 西川 昂希 (1) 東海大翔洋高
DNS 澤田 啓 (3) 浜松工高
DNS 秋山 滉貴 (2) 浜松西高
DNS 木下 琉嘉 (3) 海星高

男子 5000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 14:47.49 鈴木 覚 スポーツタウンメイセイ
2 14:49.55 枝村 高輔 見次クラブ
3 14:50.02 片山 優人 静岡陸協
4 14:55.08 伊藤 誠 見次クラブ
5 14:57.26 山下 大毅 (2) 美濃加茂高
6 14:57.82 古橋 空弥 (1) 美濃加茂高
7 14:58.27 小川 誉真 (3) 静岡大
8 14:58.66 岡本 拓也 マイティマウスTT
9 15:01.23 井上 雄斗 愛知陸協
10 15:03.21 杉浦 直 スポーツタウンメイセイ
11 15:03.50 辻川 侑馬 (2) 静岡大
12 15:05.82 熊谷 澪 (2) 中京院中京高
13 15:06.01 曽宮 道 静岡陸協
14 15:08.71 森田 隼也 (1) 智辯カレッジ高
15 15:08.71 酒井 健成 (1) 愛知高
16 15:08.83 黒宮 颯太 (1) 愛知高
17 15:10.84 齋藤 光希 (2) 藤枝明誠高
18 15:12.24 香川 琉太 TEAM300
19 15:13.70 伊藤 要 (1) 中京院中京高
20 15:14.01 山内 康平 ぬまちゃんず
21 15:20.67 竹中太一 (1) 愛知工大
22 15:23.27 緒方 樹 トヨタSC
23 15:24.59 川島 弦 (2) 美濃加茂高
24 15:25.88 山内 智幸 (3) 愛知高
25 15:31.18 長谷川 源 (2) 名経大高蔵高
26 15:37.73 中川 力 (2) 浜松商高
27 15:41.74 細谷 悠人 (3) 加藤学園高
28 15:52.45 岡崎 樹 (1) 中京院中京高
DNS 岡島 尚矢 (3) 藤枝明誠高
DNS 熊岡 寛訓 NTN磐田
DNS 牛 誠偉 (2) 浜松商高
DNS 伊藤大晴 (2) 島田高
DNS 大澤功使 (3) 島田高
DNS 小林大祐 (2) 島田高
DNS 平野 竜我 (2) 浜松商高
DNS 中村 颯汰 (2) 愛知高
DNS 金子 雅也 (M2) 静岡大

男子 5000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 14:11.89 鈴木 竜太朗 (3) 豊川高
2 14:19.33 前川優月 (3) 東京国際大
3 14:19.84 小林 亮太 (2) 豊川高
4 14:19.89 山本樹 (3) 島田高
5 14:22.13 市川 大輝 (3) 豊川高
6 14:22.61 吉田 響 (2) 東海大翔洋高
7 14:23.11 山下 結 (1) 智辯カレッジ高
8 14:23.61 小林宏輔 (3) 愛知工大
9 14:24.90 中田千太郎 (2) 智辯カレッジ高
10 14:25.30 三浦真和 (1) 愛知工大
11 14:25.65 山下 雄暉 (3) 美濃加茂高
12 14:30.49 吉村 聡介 (1) 豊川高
13 14:31.26 荒堀太一郎 (3) 智辯カレッジ高
14 14:31.32 坂本 智基 (3) 智辯カレッジ高
15 14:33.22 大森 駿斗 (2) 智辯カレッジ高
16 14:33.47 清水 文晶 TPAC
17 14:34.70 鈴木高虎 (3) 愛知工大
18 14:42.26 望月 武 国士舘大
19 14:46.21 上江洲 陸 (2) 智辯カレッジ高
20 14:47.28 近田 陽路 (1) 豊川高
21 14:49.63 広井 隆寿 (1) 豊川高
22 14:58.96 大澤 健人 (1) 韮山高
23 15:00.41 倉橋 慶 (1) 智辯カレッジ高
24 15:17.96 三潟 憲人 (2) 藤枝明誠高
25 15:21.25 中原 優人 (2) 智辯カレッジ高
26 15:41.88 中野 倫希 (2) 豊川高
DNS 中洞 将 (3) 中京院中京高
DNS 前田 徹平 (2) 豊川高
DNS 服部大暉 (3) 愛知工大
DNS 尾崎 健斗 (2) 浜松商高
DNS 濱田 洸誠 (3) 藤枝明誠高
DNS 近田 達矢 (3) 豊川高
DNS 森嶋寛人 (3) 島田高
DNS 杉本訓也 (2) 島田高
DNS 竹尾 奏哉 (3) 浜松工高
DNS 村松 敬哲 (3) 浜松商高
DNS 柘植 航太 (3) 浜松日体高

男子 5000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 14:11.89 鈴木 竜太朗 (3) 豊川高
2 14:19.33 前川優月 (3) 東京国際大
3 14:19.84 小林 亮太 (2) 豊川高
4 14:19.89 山本樹 (3) 島田高
5 14:22.13 市川 大輝 (3) 豊川高
6 14:22.61 吉田 響 (2) 東海大翔洋高
7 14:23.11 山下 結 (1) 智辯カレッジ高
8 14:23.61 小林宏輔 (3) 愛知工大