【第5回 静岡県長距離強化記録会 2018年11月17日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

全国都道府県対校駅伝強化記録会
2018年度 第5回 静岡県長距離記録会
(2018年11月17日)

静岡県長距離強化記録会 画像
img via: 静岡陸上競技協会長距離強化記録会ホームページ

2018年度 第5回 静岡県長距離強化記録会が2018年11月17日(土)、愛鷹広域公園多目的競技場で開催されます。ここでは、第5回 静岡県長距離強化記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2018: 第1回  第2回  第3回  第4回  第5回
2017: 第1回  第2回  第3回  第4回  第5回
2016: 第1回  第2回  第3回  第4回  第5回
スポンサーリンク

2018 第5回 静岡県長距離 結果・速報

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:25.97 當眞 志生 (1) 浜松都田中
2 11:33.28 中里 菜々子 (1) 富士東高
3 11:34.89 菊地 悠寧 (1) 吉原北中
4 11:35.74 田中 優帆 静岡大
5 11:37.14 門川 琴音 (1) 浜松麁玉中
6 11:40.39 川山 靖惠 (1) 掛川東中
7 11:41.13 山口 陽色 (中1) 富士常葉JC
8 11:46.77 黄楊紗矢佳 (2) 浜松市立高
9 11:53.97 栗崎 涼子 静岡県立大
10 11:56.86 谷津倉 桃愛 (中1) 富士常葉JC
11 11:59.10 堀井 未来 (1) 吉田中
12 12:03.05 町田 真璃愛 (1) 藤枝明誠高
13 12:03.10 浦野 多恵 静岡大
14 12:12.24 渡邉 円佳 (2) 浜松麁玉中
15 12:14.62 俵 華乃 (1) 富士高
16 12:15.06 新久保 雅 (2) 吉原北中
17 12:18.30 寺坂 祐紀 静岡県立大
18 12:21.09 福田 ゆうの (2) 浜松麁玉中
19 12:22.46 遠藤 柔紗 (1) 掛川東中
20 12:24.31 竹内 佑奈 (2) 掛川東中
21 12:25.17 牧野佳波 (1) 掛川西高
22 12:36.18 伊藤 伶香 (1) 掛川東中
23 12:37.66 岡田 麻帆 (2) 掛川東中
24 12:39.31 内田 幸穂 (中2) 藤枝AC
25 12:42.58 松岡由夏 (1) 韮山高
26 12:50.99 眞鍋 来美 (1) 吉田中
27 12:51.00 渡邉 ねね (2) 富士東高
28 12:53.63 岩附 愛華 (1) 浜松市立高
29 13:12.31 前田陽菜乃 (1) 韮山高
30 13:21.20 山本 藍美 (1) 掛川東中
31 13:35.16 髙林 莉帆 (2) 吉原北中
32 13:42.23 川口 明日羽 (1) 清水西高
33 14:03.49 藤本 胡桃 (2) 浜松麁玉中
DNS 渡邉 優希菜 (1) 吉原北中

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:46.92 三枝 帆月 (2) 伊東高
2 10:54.22 鈴木 匠美 (中3) 掛川陸上
3 10:55.85 遠藤 真風 (1) 町立清水中
4 11:01.27 中道萌々花 (2) 浜北西高
5 11:07.50 深澤 京華 (1) 御殿場西高
6 11:10.22 石田 碧衣 (2) 磐田農高
7 11:13.50 藤田 咲來 (1) 湖西JAC
8 11:15.97 橋爪 結依 (1) 浜松浜名中
9 11:16.31 芝田 凪紗 静岡大
10 11:17.84 大場 えみ (1) 浜松工高
11 11:22.50 興津 彩乃 (3) 清水袖師中
12 11:27.00 山田 紗椰 (2) 掛川西高
13 11:29.46 深澤 優奈 (2) 富士高
14 11:30.13 長原 萌加 (2) 吉田中
15 11:30.39 小室 向日葵 (1) 常葉大菊川高
16 11:30.79 田村 笑琉 (1) 浜北西高
17 11:33.52 木村 維吹 (2) 常葉大菊川高
18 11:40.88 羽田 蝶羽 (1) 掛川大浜中
19 11:41.01 鈴木 颯桜 (1) 湖西JAC
20 11:41.11 秋山こと乃 (中1) 藤枝AC
21 11:41.26 相澤 蘭 静岡大
22 11:44.21 清水 あすか (2) 掛川西高
23 11:44.29 田中千穂子 藤枝AC
24 11:44.90 谷口 優花 (1) 富士東高
25 11:45.95 磯部 愛洋 (1) 浜松麁玉中
26 11:46.53 中林 桃子 (1) 浜松商高
27 11:47.62 山本 帆羽 (1) 湖西JAC
28 12:00.59 柳林 美咲 (3) 浜松麁玉中
29 12:19.90 髙塚 瀬菜 (2) 掛川東中
DNS 大橋佑佳里 常葉大
DNS 宮内 春花 (1) 伊東高
DNS 稲葉 涼妃 (1) 裾野東中
DNS 袴田 華帆 (3) 常葉大菊川高
DNS 大庭 瑠奈 (1) 磐田農高

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:21.49 原田 桃子 (1) 浜北西高
2 10:37.35 岡本 姫渚乃 (1) 裾野東中
3 10:40.50 眞田 木葉 (1) 浜松商高
4 10:51.44 吉塲 深月 (1) 牧之原榛原中
5 10:51.68 田添 星来 (中2) 袋井陸協
6 10:53.98 内田 優飛 (1) 常葉大菊川高
7 10:55.11 太田 実優 (1) 袋井商高
8 10:56.90 川合 真央 (1) 浜松湖北高
9 10:57.07 牛嶋 萌唯 (2) 浜松市立高
10 10:59.11 吉川 空 (2) 沼津片浜中
11 10:59.97 高橋 萌 (2) 吉田中
12 11:00.20 鈴木 珠恵 (中2) 藤枝AC
13 11:01.36 増井 花多 (中2) 藤枝AC
14 11:02.32 鈴木 美佑 (1) 磐田農高
15 11:05.43 出雲 爽 (1) 静岡雙葉高
16 11:08.05 鈴木 結花 静岡大
17 11:08.32 森野 華之 (2) 町立清水中
18 11:08.39 齋藤真吏亜 (2) 浜松細江中
19 11:08.48 森川 ひまり (2) 磐田南高
20 11:08.75 守塚 梨奈 (中3) 伊東陸上
21 11:21.12 青野 未翔 (3) 焼津大井川中
22 11:21.92 藤田 亜子 (1) 浜松浜名中
23 11:24.56 山本 萌寧 (2) 湖西JAC
24 11:26.49 藤田 萌香 (2) 吉田中
25 11:40.43 内山瑠姫愛 (2) 浜松細江中
26 11:43.68 塩津 吏那 (中1) 清水ミズノSC
27 11:47.78 齋藤 ほのか (2) 掛川東中
28 12:05.84 渡邉 紫音 スポウエルAC
29 12:16.78 桐山 七海 (中3) 富士JAC
DNS 五明 綾香 (3) 浜北西高
DNS 佐藤陽菜 (1) 韮山高
DNS 藤森 朱星 (1) 浜松湖北高
DNS 鈴木沙有理 (1) 浜北西高
DNS 大石佳菜詩 (2) 浜松光が丘中

女子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 10:30.27 平田 愛佳 (1) 浜松市立高
2 10:35.83 髙橋 凜羽 (1) 浜松商高
3 10:36.20 吉田 来百 (1) 伊豆の国長岡中
4 10:36.40 小野葵生 (3) 御殿場南中
5 10:37.67 塩津 実樹 見次クラブ
6 10:38.55 中安 若菜 (2) 浜北西高
7 10:39.00 伊東未来音 (2) 静岡東中
8 10:42.59 中川 智尋 (2) 東海大静岡翔洋高
9 10:45.51 高見 育美 静岡陸協
10 10:46.89 栗田 真帆 (1) 常葉大菊川高
11 10:48.78 杉村 奏美 (1) 東海大静岡翔洋高
12 10:49.52 田中 海優 (中1) FUJI R.C
13 10:54.33 武田 紗弥 (2) 浜松日体高
14 10:56.41 杉山 晴香 (1) 浜松商高
15 10:56.91 横打 陽菜 (中3) 藤枝AC
16 10:57.29 高野 夏梨 (1) 湖西新居中
17 11:01.48 大隅 茶子 (1) 浜松商高
18 11:04.58 菅野 寧音 (2) 沼津西高
19 11:06.69 滝澤かんな (3) 清水袖師中
20 11:07.37 渕 瑚春 (1) 函南中
21 11:12.01 宗像 愛実 (1) 加藤学園高
22 11:12.29 高林 紗羅 (1) 東海大静岡翔洋高
23 11:12.94 河原崎姫花 (1) 東海大静岡翔洋高
24 11:14.11 亀井 萌 (1) 伊豆中央高
25 11:14.71 鈴木瀬里奈 (中2) 藤枝AC
26 11:26.92 高井 萌花 (中3) アスラAC浜松
27 11:39.55 濵井 未羽 (2) 浜松北浜中
DNS 渡邉 玲奈 (3) 日大三島高
DNS 米倉 南実 (1) 浜松浜名中
DNS 室伏 若菜 (3) 加藤学園高
DNS 安達 芽依 (2) 浜松工高
DNS 久能 夢依 (中3) 富士JAC
DNS 赤堀あおい (3) 浜松商高
DNS 老川 成美 (3) 浜松商高
DNS 後藤 実捺美 (3) 浜松日体高

女子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 10:03.33 廣瀬 梛 (1) 裾野東中
2 10:20.11 猪頭 冬花 (2) 御殿場中
3 10:20.14 関 美澪 (2) 町立清水中
4 10:22.59 平川 星波 (1) 東海大静岡翔洋高
5 10:22.98 小池 羽純 (1) 伊豆中央高
6 10:24.29 水谷 莉子 (2) 湖西新居中
7 10:26.88 勝間田真愛 (2) 韮山高
8 10:27.68 河合さおり Honda-RC
9 10:31.06 三須友理香 (2) 沼津愛鷹中
10 10:32.87 大谷 南帆 (2) 浜松日体高
11 10:34.48 村木 愛実 (1) 浜松開誠館高
12 10:35.49 後藤 美咲 (1) 常葉大菊川高
13 10:37.04 清水綾穂 (2) 島田高
14 10:39.07 松永 美空 (2) 静岡安東中
15 10:40.12 谷津倉 愛梨 (2) 常葉大菊川高
16 10:41.99 柿島蒼 (2) 韮山高
17 10:46.45 安井友真里 (1) 浜松細江中
18 10:48.69 内山菜々子 (3) 浜松三方原中
19 10:49.16 野中和佳菜 (1) 浜松工高
20 10:52.20 髙 絢音 (1) 富士高
21 10:53.31 中道愛未花 (3) 浜松北浜中
22 10:53.96 佐藤 愛 (2) 浜松西高
23 10:55.20 袴田 菜緒 (1) 浜松開誠館高
24 10:55.29 下玉利那美 (1) 浜松北浜中
25 10:57.07 馬込 千帆 静岡県立大
26 11:08.33 市川 梨愛 (2) 吉田中
27 11:10.93 磯野 朱里 (2) 富士東高
DNS 田中 夏綸 (2) 浜松引佐南部中
DNS 櫻井結衣 (2) 島田高
DNS 青栁 奈旺 (2) 御殿場高根中
DNS 北沢 美帆 (3) 浜松商高
DNS 中村 由奈 (2) 御殿場中
DNS 本多 由佳 (3) 裾野富岡中
DNS 十島 未羽 (3) 浜松日体高
DNS 森 結南 (2) 加藤学園高

女子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 9:40.84 森 彩純 (2) 御殿場中
2 9:52.64 丸山 鳳純 (2) 常葉大菊川高
3 10:03.58 山田 葵 (1) 加藤学園高
4 10:04.26 鈴木 優花 (3) 磐田竜洋中
5 10:06.39 森野夏歩 SMILEY
6 10:08.32 菅田 もも (1) 日大三島高
7 10:08.68 森川 友紀子 御殿場RC
8 10:11.63 野崎 愛美 (3) 富士東高
9 10:11.72 岡田 優花 (2) 浜松開誠館高
10 10:14.80 武田 晴香 (2) 三島南高
11 10:19.51 齋藤 愛莉 (1) 函南東中
12 10:23.37 谷川 凛 (中2) 清新JAC
13 10:27.82 小澤 心羽 (中2) アイシック健身塾
14 10:28.15 丸山 結子 (2) 富士高
15 10:32.60 渡邉 香澄 (3) 常葉大菊川高
16 10:33.76 竹下 志野 (2) 静岡安東中
17 10:37.98 袴田 真叶 (3) 湖西JAC
18 10:38.19 中山 絵里加 (2) 愛知高
19 10:38.27 小田木 陽和 (1) 愛知高
20 10:39.73 西條 那菜 (2) 静岡東中
21 10:42.88 林 愛花 (2) 加藤学園高
22 10:44.11 森山 美空 (2) 愛知高
23 10:45.48 髙木日菜乃 (3) 浜松北浜中
24 10:48.11 根上 真菜 (2) 日大三島高
25 10:50.47 藤原 奈々 (2) 浜松商高
26 10:53.80 平塚 心南 (2) 静岡東中
27 11:10.22 坂口真子 慶應義塾大
28 11:13.86 鈴木 笑理 (1) 常葉大菊川高
DNS 森 彩加音 (2) 加藤学園高
DNS 齋藤 みう (1) 伊豆中央高
DNS 田中 奈央 (3) 常葉大菊川高
DNS 井上 汐莉 (3) 御殿場原里中
DNS 山田 梨花 (3) 加藤学園高
DNS 江本 歩夢 (1) 加藤学園高
DNS 伊藤 水麗 (2) 相良高

女子 3000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 9:17.06 渡邊 菜々美 パナソニック
2 9:17.32 森田 香織 パナソニック
3 9:19.59 堀 優花 パナソニック
4 9:22.53 内藤 早紀子 パナソニック
5 9:32.53 森 磨皓 パナソニック
6 9:33.29 樺沢 和佳奈 慶應義塾大
7 9:33.94 細谷 愛子 (2) 静岡東中
8 9:45.06 戸部 千晶 パナソニック
9 9:47.15 牛 佳慧 (3) 浜松開誠館高
10 9:50.51 金丸 清香 パナソニック
11 9:50.68 菅谷 茉生 (1) 常葉大菊川高
12 9:52.10 宮下 りの (2) 加藤学園高
13 9:55.53 荒川 静香 (3) 浜松開誠館高
14 9:55.79 澤木 はな (2) 常葉大菊川高
15 9:56.22 久野 桜彩 (1) 常葉大菊川高
16 9:57.39 町 碧海 (1) 常葉大菊川高
17 9:58.56 川瀬 真由 (3) 静岡東中
18 9:59.82 田代なのは (1) 東海大静岡翔洋高
19 10:00.71 舞谷 恵 (1) 常葉大菊川高
20 10:00.84 森田 詩織 パナソニック
21 10:05.72 依田 来巳 (1) 東海大静岡翔洋高
22 10:07.18 杉森 心音 (2) 浜松北浜中
23 10:07.70 鈴木 伶菜 (2) 浜松開誠館高
24 10:20.99 横道 亜未 (1) 常葉大菊川高
25 10:31.75 宮津希亜来 (1) 浜松開誠館高
DNS 米澤奈々香 (3) 浜松北浜中
DNS 宮崎梨央 (2) 島田高
DNS 田中毬愛 (2) 島田高
DNS 川路 芽生 パナソニック
DNS 池田早帆莉 (3) 島田高
DNS 赤堀かりん (3) 浜松市立高
DNS 眞野 優花 (1) 日大三島高
DNS 小坂海結 (2) 島田高
DNS 鈴木怜奈 (1) 島田高
DNS 細谷奈津子 (1) 島田高

女子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 9:17.06 渡邊 菜々美 パナソニック
2 9:17.32 森田 香織 パナソニック
3 9:19.59 堀 優花 パナソニック
4 9:22.53 内藤 早紀子 パナソニック
5 9:32.53 森 磨皓 パナソニック
6 9:33.29 樺沢 和佳奈 慶應義塾大
7 9:33.94 細谷 愛子 (2) 静岡東中
8 9:40.84 森 彩純 (2) 御殿場中

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:55.26 藤村 晶菜 京都光華女子大
2 17:15.96 古橋 亜巳 京都光華女子大
3 17:18.53 上畑 真由 (中2) UAC
4 17:22.56 田瀬 知佳 京都光華女子大
5 17:25.48 片野春香 東京農業大
6 17:29.33 瀬理 穂香 京都光華女子大
7 17:34.93 稲岡 菜月 静岡県立大
8 17:38.16 西田 彩花 京都光華女子大
9 17:41.20 原田紗枝 東京農業大
10 18:28.03 橋本 はなえ 京都光華女子大
11 18:28.53 高倉 美音 京都光華女子大
12 18:34.96 渡邉 喜恵 スズキ浜松AC
DNS 保坂野恋花 東京農業大
DNS 後藤 夢 ND28AC
DNS 藤村 晴菜 京都光華女子大
DNS 笹川 葉名 拓殖大
DNS 北川結衣 東京農業大
DNS 千葉伶 東京農業大
DNS 山崎 茉奈 京都光華女子大
DNS 丸山 智子 お茶の水女子大

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:44.31 佐藤 滉大 (2) 函南中
2 10:56.66 鈴木 泰雅 (1) 浜松浜名中
3 10:57.35 笠原 滉太 (1) 浜松浜名中
4 10:58.62 佐々木 大 (1) 富士東高
5 10:59.35 河本 八洋 (2) 吉田中
6 11:00.67 鈴木 温日 (3) 浜松麁玉中
7 11:01.98 山下 雄也 (2) 掛川西高
8 11:02.31 笠石 羽流 (2) 浜松麁玉中
9 11:02.39 鈴木 一真 (1) 浜松麁玉中
10 11:03.42 野末 大智 (2) 掛川東中
11 11:03.61 関 隼人 (1) 吉田中
12 11:07.59 髙木 悠人 (1) 浜松細江中
13 11:11.44 野上 拓真 (2) 掛川東中
14 11:12.68 小笠原 立樹 (2) 掛川東中
15 11:15.61 嘉手苅 旭 (1) 浜松細江中
16 11:17.27 早川 裕斗 (1) 掛川西高
17 11:20.11 松嶋 喜煌 (1) 浜松都田中
18 11:20.38 安間 龍成 (1) 浜松都田中
19 11:22.79 三浦 友惺 (1) 吉田中
20 11:23.47 久米 海璃 (1) 浜松麁玉中
21 11:30.25 小桐 宏太 (1) 浜松細江中
22 11:32.82 村田憲保 SMILEY
23 11:36.53 角皆 海斗 (1) 掛川東中
24 11:42.58 櫻井 凜来 (1) 掛川東中
25 11:53.14 野末 朋哉 (1) 浜松都田中
26 12:05.94 渡邉 柊人 (2) 吉原北中
27 12:30.68 本村 信大 静岡陸協
DNS 山口 翔輝 (中1) 藤枝AC
DNS 相模 夏成 (2) 浜松麁玉中
DNS 平野 聖隆 (1) 浜松麁玉中
DNS 横山 博史 函南RC
DNS 髙林 哩玖 (1) 浜松麁玉中
DNS 黒澤 大生 (2) 浜松日体高

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:09.04 鈴木 智喜 (1) 沼津第二中
2 10:11.36 内倉 聡大 (中1) 藤枝AC
3 10:12.20 内藤 大輝 (中1) 藤枝AC
4 10:18.28 中村 文哉 (1) 吉原北中
5 10:20.11 小池 湧都 (2) 函南中
6 10:20.83 漆原 幹人 (中1) 函南RC
7 10:22.62 西山 洋平 三島市役所
8 10:23.26 富田 敦大 (中2) 藤枝AC
9 10:24.59 勝又 康博 (2) 裾野富岡中
10 10:25.61 菊池 陸斗 (中2) 富士常葉JC
11 10:27.16 金子 竜己 (2) 浜松麁玉中
12 10:27.75 大石 樹佳 (1) 浜松光が丘中
13 10:28.65 本間 陽輝 (2) 函南中
14 10:33.27 村田 駿 (1) 浜松麁玉中
15 10:34.81 山崎 和彦 静岡陸協
16 10:35.86 野村 貢希 (1) 清水袖師中
17 10:39.33 望月 琉生 (2) 吉原北中
18 10:46.09 中野 秀 (2) 吉原北中
19 10:49.16 宮崎 友聖 (中2) 袋井陸協
20 10:50.76 漆畑詔一 スポーツタウンメイセイ
21 10:51.87 佐原 新 (1) 浜松湖北高
22 10:52.07 奥山 想太 (2) 沼津愛鷹中
23 10:55.35 横打 凌空 (中1) 藤枝AC
24 10:58.73 岡元 快生 (1) 浜松細江中
25 10:59.90 石丸 大夢 (中1) 藤枝AC
26 11:03.75 高村 俊洋 (3) 浜松麁玉中
27 11:04.48 遠山 和輝 (2) 浜松北浜中
28 11:08.37 朝倉 直人 (2) 吉田中
29 11:12.65 中田 凌介 (1) 牧之原相良中
30 11:22.39 小野 颯斗 (2) 町立清水中
31 11:58.82 村上 謙慎 (2) 吉原北中
DNS 吉川 尚典 静岡大
DNS 酒井 遼太 (1) 菊川東中
DNS 諏訪 琢磨 (2) 裾野東中

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.79 藪田 駿 (1) 榛原高
2 9:52.98 舩生 颯太 (中1) 富士常葉JC
3 9:55.53 原 秀輔 静岡大
4 9:59.70 望月雅直 スポーツタウンメイセイ
5 10:02.54 鈴木 陽斗 (中1) 伊東陸上
6 10:08.75 小澤 勇希 (中1) FUJI R.C
7 10:11.44 石井 丈翔 (1) 裾野富岡中
8 10:13.22 河合 信晴 Honda-RC
9 10:14.47 山本 栄也 静岡陸協
10 10:17.34 氏原 佑真 (2) 浜松市立高
11 10:19.04 渡辺 公 (2) 浜松光が丘中
12 10:22.24 野口 俐熙 (1) 湖西JAC
13 10:23.72 大橋 俊太 (1) 清水西高
14 10:23.78 村松 能名 (2) 袋井商高
15 10:26.59 中村 旭翔 (1) 吉田中
16 10:27.40 本村 啓人 (2) 下田中
17 10:27.58 宮下 雄大 (1) 知徳高
18 10:28.33 杉山 匠海 (3) 吉田中
19 10:29.03 本多 慶次 (1) 湖西新居中
20 10:29.87 西泉 俐希 (1) 浜松北浜中
21 10:31.43 安竹 洸太 (2) 大井川中
22 10:33.06 井上 真吾 見次クラブ
23 10:37.27 倉田 壱晟 (1) 浜松引佐南部中
24 10:40.04 山田奏太郎 (2) 湖西新居中
25 10:44.31 藤原 翔太郎 (1) 藤枝明誠中
26 10:53.34 小山 晴輝 (1) 榛原高
27 11:04.22 村上 翔星 (1) 吉田中
28 11:13.18 新間 圭 (2) 浜松北浜中
29 12:26.62 山田 真輝 (中3) 函南RC
DNS 小野 凌雅 (中3) 伊東陸上
DNS 岩渕 琉已 (1) 御殿場中
DNS 青山 朱羅 (2) 牧之原中
DNS 阿井 創大 (1) 浜松工高
DNS 昌武 拓人 (中1) 富士常葉JC

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:49.62 小澤 夫暉 (1) 浜松浜名中
2 9:49.79 村田 優 (2) 浜松麁玉中
3 9:50.76 昌武 裕真 (中2) 富士常葉JC
4 9:51.61 松本 涼平 (1) 榛原高
5 9:51.71 関野 大空 (1) 裾野東中
6 9:53.27 向山 純平 (1) 浜松工高
7 9:53.49 長橋 優斗 (中2) 富士JAC
8 9:55.27 源馬 功大 (1) 浜松都田中
9 9:56.53 鈴木 徹 スポーツタウンメイセイ
10 9:57.14 笠原 海輝也 (2) 伊東高
11 9:57.16 小嶋 潤 (中1) 袋井陸協
12 9:57.70 太田 航平 (1) 浜松工高
13 9:57.74 村田 陽 (2) 湖西新居中
14 10:02.12 高田 雅也 (中1) FUJI R.C
15 10:03.36 西川 聡 (中2) FUJI R.C
16 10:07.20 深谷 涼斗 (中2) 袋井陸協
17 10:12.77 堺 南斗 (中2) FUJI R.C
18 10:13.57 髙桑 匠也 (2) 掛川東中
19 10:15.88 須藤 誠太 (1) 御殿場西高
20 10:18.03 大石 航多 (2) 掛川東中
21 10:20.83 社家間友介 (1) 静岡東中
22 10:22.01 高矢ひかる (1) 浜北西高
23 10:26.94 齋藤 凛 (2) 沼津第五中
24 10:27.21 氏原 宏惟 (2) 浜松麁玉中
25 10:32.92 平沢 駿丞 (2) 富士東高
26 10:33.57 堀内 一希 (中2) 袋井陸協
27 10:36.59 神田 凌 (1) 富士東高
28 10:43.83 根来 昇真 (1) 常葉大菊川高
DNS 柚木崎 直也 (1) 加藤学園高
DNS 佐藤 涼輔 (1) 浜松工高
DNS 仲田 惟希 (1) 伊豆中央高
DNS 豊田 廉 (2) 御殿場西高
DNS 大友 嵩斗 (2) 知徳高
DNS 帷子雅晴 (2) 韮山高

男子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.50 杉浦 蒼太 (1) 浜松北浜中
2 9:38.48 鈴木 海聖 (1) 浜松工高
3 9:40.77 佐々木悠真 (1) 浜松工高
4 9:41.20 中野愼之介 (1) 浜北西高
5 9:43.84 谷口 健 (1) 袋井商高
6 9:47.45 安藤 祥馬 (中2) チーム細江
7 9:47.58 長田 航英 (2) 浜松湖北高
8 9:47.71 高橋 優喜 (2) 浜松細江中
9 9:48.61 辻本 桜寿 (1) 湖西JAC
10 9:49.66 二見 隆亮 静岡大
11 9:56.46 中西 駿太 (3) 清水袖師中
12 9:57.21 新開 一輝 (1) 吉原北中
13 9:57.58 鈴木 敦也 (中3) 牧之原AC
14 9:58.25 秋野 寛人 (3) 吉田中
15 9:58.76 伊藤 正人 (2) 浜松浜名中
16 9:59.02 西郷 武史 (1) 町立清水中
17 10:01.60 原田 悠成 (2) 町立清水中
18 10:02.21 杉本 翔輝 (中2) 藤枝AC
19 10:04.15 伊東 駿 (中2) 富士常葉JC
20 10:05.00 山本 純也 (2) 吉田中
21 10:05.80 松下 直於人 (2) 藤枝明誠高
22 10:07.99 疋田 忠継 板妻34連隊
23 10:08.37 大村 祐史 (中1) 島田陸協
24 10:08.68 藪田 錬 (2) 吉田中
25 10:10.41 河口 尊 (1) 湖西JAC
26 10:47.87 出田 義貴 (1) 函南東中
DNS 赤堀 公佑 (2) 藤枝明誠高
DNS 杉山 虹希 (2) 掛川北中
DNS 村田 瑞木 静岡陸協
DNS 大石 真裕 静岡陸協
DNS 望月 朝陽 (中1) 富士常葉JC
DNS 長原 颯也 (1) 榛原高
DNS 本間 洸志 (2) 吉原北中
DNS 濱田真伯 (1) 韮山高

男子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 9:18.95 居森 圭哉 静岡大
2 9:19.97 河田 友峻 静岡大
3 9:24.39 吉田悠馬 静岡陸協
4 9:25.04 石黒 貴慎 (1) 日大三島高
5 9:26.58 清水 佑介 (1) 藤枝明誠高
6 9:27.68 大塚 桂一郎 SMILEY
7 9:29.59 山内 真潤 (1) 湖西JAC
8 9:34.47 岩城 充祐 (1) 伊豆中央高
9 9:35.00 松浦 幹太 (3) 吉田中
10 9:35.75 村松 凌 (1) 藤枝明誠高
11 9:36.45 星野 駿平 (2) 吉原北中
12 9:37.35 関 日向汰 (2) 吉原北中
13 9:37.67 松本 悠真 (2) 掛川西中
14 9:38.51 鈴木 脩真 (2) 加藤学園暁秀中
15 9:39.02 石川 智也 (3) 藤枝明誠高
16 9:40.77 佐藤 光 (3) 湖西岡崎中
17 9:41.66 鈴木 大樹 (1) 日大三島高
18 9:41.72 村上 歩夢 (中2) 伊東陸上
19 9:42.12 寺岡 颯人 島田陸協
20 9:42.21 福世 翔哉 (3) 吉田中
21 9:46.43 廣田 詩 (2) 浜松浜北北部中
22 9:47.26 伊藤 浩弥 (2) 浜松北浜中
23 9:50.83 杉山 文利 島田陸協
24 9:51.99 高井 悠椰 (1) 浜松日体高
25 9:52.91 早川 健斗 (2) 浜松北浜中
26 9:54.22 米原 大祐 (2) 裾野東中
27 9:54.74 向島 央 (中3) 清水ミズノSC
28 9:57.37 足代 功希 (1) 浜北西高
29 9:59.74 平野 勇輝 (3) 西伊豆賀茂中
30 10:04.91 粟倉 璃空 (1) 浜松北浜中
31 10:07.07 高田 智太 (1) 浜松湖東中
32 10:13.84 細川 竜誠 (3) 浜松三方原中
33 10:40.29 齋藤 遥到 (1) 浜松北浜中
DNS 本間 誠司 静岡陸協
DNS 伊藤 聡平 (中3) 袋井陸協

男子 3000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 9:13.52 仁科 祐人 (2) 藤枝明誠高
2 9:16.17 藍川 颯太 (中2) FUJI R.C
3 9:16.74 水野 健太 (2) 吉田中
4 9:16.76 村松 亜蘭 (1) 藤枝明誠高
5 9:19.05 山崎 兼吾 (3) 富士市吉原北中
6 9:19.88 中村 郭斗 (中3) 三島陸上競走部
7 9:20.43 横山 漣 (1) 裾野富岡中
8 9:22.45 杉浦 柊人 (2) 吉田中
9 9:22.48 河村 輝月 (1) 榛原高
10 9:23.22 岩木 悠一郎 (2) 藤枝明誠高
11 9:23.86 石田 大智 (2) 袋井商高
12 9:24.04 篠原 一希 (2) 裾野富岡中
13 9:24.57 菊池 勇渡 (1) 加藤学園高
14 9:25.79 吉田 悠希 (3) 御殿場原里中
15 9:26.42 溝田 康貴 (2) 函南中
16 9:26.46 西川 直希 (3) 裾野西中
17 9:26.49 松村 龍之介 (1) 藤枝明誠高
18 9:27.48 秋山 聖那 (2) 加藤学園高
19 9:29.11 増井 大翔 (2) 湖西JAC
20 9:30.76 横山 建成 (2) 藤枝明誠高
21 9:37.21 深谷 篤志 (2) 浜松商高
22 9:37.94 伊藤 海心 (中3) 袋井陸協
23 9:40.48 柘植 貫太 (2) 浜松細江中
24 9:42.12 堀部 隼暉 (2) 函南中
25 9:44.98 松下 永明 (2) 浜松湖東中
26 9:45.88 千々岩 暁 (2) 静岡安東中
27 9:46.51 真野 幹大 (3) 町立清水中
28 9:47.02 遠入 綾杜 (中3) 藤枝AC
29 10:00.02 平柳 幸矩 (1) 浜松日体高
30 10:04.02 近藤 悠 (3) 町立清水中
DNS 鈴木 覚 スポーツタウンメイセイ
DNS 下田 蒼太 (中2) RUNTEC AC
DNS 坂本 悠真 (2) 熱海中

男子 3000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 8:56.07 小川 真誉 静岡大
2 8:59.66 桑原 悠輔 (1) 愛知高
3 9:01.43 西川 昂希 (3) 裾野西中
4 9:04.55 浦瀬 勇希 (2) 岐阜高
5 9:06.07 有馬 真宏 (2) 浜北西高
6 9:07.23 近藤 総司 (2) 愛知高
7 9:08.74 永嶋 優樹 (2) 静岡安東中
8 9:09.10 大井 陸翔 (1) 日大三島高
9 9:09.25 立松 昇剛 (2) 愛知高
10 9:11.09 皆見 瞬助 (中3) 藤枝AC
11 9:12.85 福本 涼一 (3) 静岡安東中
12 9:13.58 西田 太郎 (1) 愛知高
13 9:14.52 加藤 豪人 (2) 浜松日体高
14 9:15.21 牛田 陸翔 (3) 湖西新居中
15 9:17.91 山田 大翔 (1) 愛知高
16 9:18.83 齋藤 光希 (1) 藤枝明誠高
17 9:18.94 寺地 英人 INFANTRY AC
18 9:22.78 中村 颯汰 (1) 愛知高
19 9:23.87 根橋 徹 静岡陸協
20 9:24.35 若月 渉太 (2) 浜松日体高
21 9:28.15 鈴木 怜 (3) 浜松北浜中
22 9:29.17 竹内 亮人 (2) 愛知高
23 9:30.56 島田 凌典 (1) 浜松工高
24 9:30.84 松浦海瑠 (3) 掛川北中
25 9:33.78 村木 謙太 (2) 愛知高
26 9:38.42 正木 楓 (1) 藤枝明誠高
27 9:43.20 柳原 達哉 (2) 浜松北浜中
28 9:54.87 中村 洸晴 (2) 藤枝明誠高
29 10:06.99 野田 大空 (3) 函南中
DNS 長谷川 昂輝 (1) 愛知高
DNS 荻 瑶介 (2) 愛知高
DNS 兵藤 ジュダ (中3) 精華清水RC
DNS 鈴木 啓太 (2) 浜松商高
DNS 石上 真吾 見次クラブ

男子 3000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 8:33.45 市川 孝徳 日立物流
2 8:44.63 中川 学 Honda-RC
3 8:45.54 高矢 晴希 (3) 浜北西高
4 8:51.20 杉本訓也 (1) 島田高
5 8:51.29 松田 拓也 (2) 裾野東中
6 8:51.34 岩田 嵐 (2) 岐阜高
7 8:57.37 平野 竜我 (1) 浜松商高
8 9:01.75 中嶋 将太 (1) 浜松日体高
9 9:02.34 牛 誠偉 (1) 浜松商高
10 9:02.76 伊藤大晴 (1) 島田高
11 9:03.01 馬場 大翔 (2) 御殿場中
12 9:05.94 藤井 隆成 (2) 浜松商高
13 9:06.74 山本 駿太 (2) 伊賀白鳳高
14 9:08.85 三芳 源 (1) 愛知高
15 9:08.93 久保 舞瞬 (1) 愛知高
16 9:11.17 藤巻 耕太 静岡陸協
17 9:12.60 中川 雄斗 (1) 伊賀白鳳高
18 9:13.68 岩﨑 陽生 (3) 函南中
19 9:14.42 井田 洸陽 (2) 愛知高
20 9:18.01 尾口 大介 (1) 浜松日体高
21 9:19.03 山内 智幸 (2) 愛知高
22 9:21.92 金原 祥汰 (3) 浜松引佐南部中
23 9:27.57 大村 良紀 (3) 浜松北浜中
24 9:28.64 有村 誠太朗 千葉陸協
25 9:38.14 小原 政孝 (1) 伊賀白鳳高
26 9:43.93 藤川 創 (1) 伊賀白鳳高
27 9:44.68 岡山 晃大 (3) 伊賀白鳳高
28 9:51.26 宮本 玲気 (3) 伊賀白鳳高
29 10:01.94 服部 聖真 (1) 伊賀白鳳高
30 10:28.84 高橋 陸斗 (1) 伊賀白鳳高
DNF ジョナサン・ディク 日立物流
DNS 丹野 アツシ 静岡陸協
DNS 東 海斗 (3) 伊賀白鳳高
DNS 竹元 祐人 (3) 伊賀白鳳高
DNS 飯塚 厚 (1) 浜松商高
DNS 山本 学社 (2) 伊賀白鳳高

男子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 8:33.45 市川 孝徳 日立物流
2 8:44.63 中川 学 Honda-RC
3 8:45.54 高矢 晴希 (3) 浜北西高
4 8:51.20 杉本訓也 (1) 島田高
5 8:51.29 松田 拓也 (2) 裾野東中
6 8:51.34 岩田 嵐 (2) 岐阜高
7 8:56.07 小川 真誉 静岡大
8 8:57.37 平野 竜我 (1) 浜松商高

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:00.26 前田 祐一 浜松うましか
2 17:09.04 川口 一喜 静岡陸協
3 17:14.38 宮川京一郎 (1) 御殿場西高
4 17:26.75 奥村 哲生 静岡陸協
5 17:30.14 岡田 孝之 見次クラブ
6 17:32.75 山元 悠樹 板妻34連隊
7 17:36.78 岸邊 悠翔 (1) 磐田農高
8 17:36.99 後藤 真大 静岡陸協
9 17:47.01 矢倉 秀基 (2) 富士高
10 17:49.42 山本 誉 (1) 富士高
11 17:50.06 渡邊 堅一 静岡陸協
12 17:52.50 大前 貴裕 静岡大
13 17:53.72 河田 佑 静岡陸協
14 17:54.99 鈴木 健心 (1) 浜松湖北高
15 17:56.95 山本 康夫 島田陸協
16 18:04.15 上道 北斗 (1) 沼津西高
17 18:05.99 神原 幸士郎 (1) 浜松湖北高
18 18:12.81 宇佐美 孝陽 (2) 富士高
19 18:14.74 田上 大珠 (1) 富士東高
20 18:17.65 福田 蒼馬 (1) 富士東高
21 18:26.07 大野 黎 (2) 富士高
22 18:27.86 加藤 雅大 (2) 東海大静岡翔洋高
23 18:28.67 生田 光 板妻34連隊
24 18:42.45 猪又 健吾 静岡県立大
25 18:46.93 関嵜 凌也 (1) 富士東高
26 18:54.64 加藤 慶 (1) 伊東高
27 18:56.68 宮澤 遼太郎 (1) 富士高
28 19:13.43 増田 建伸 (1) 東海大静岡翔洋高
29 21:11.87 赤堀 開都 (2) 掛川西高
DNF 塚本 文汰 静岡県立大
DNS 二見 隆亮 静岡大
DNS 園田聖人 (1) 韮山高
DNS 宇佐美 聖人 (2) 富士高
DNS 山田 正博 島田陸協
DNS 野村 康真人 (1) 東海大静岡翔洋高

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:14.91 横山 隼飛 (1) 常葉大菊川高
2 16:17.03 櫻井 健人 (1) 常葉大菊川高
3 16:33.84 根岸 裕太 板妻34連隊
4 16:39.08 瀧 陽平 板妻34連隊
5 16:45.71 白砂 和哉 板妻34連隊
6 16:47.35 中根 翔 (2) 浜松市立高
7 16:48.81 朝日 靖博 (2) 富士東高
8 16:50.01 林 晃平 (1) 富士東高
9 16:50.11 染葉 司 静岡陸協
10 16:50.55 山本 寛人 (1) 浜松市立高
11 16:52.57 佐野 雄太 (2) 富士高
12 16:53.56 小池 忠俊 静岡陸協
13 16:54.09 渡邉 正駿 (2) 富士高
14 16:56.46 古川 将太郎 (2) 東海大静岡翔洋高
15 16:59.07 中村 直樹 御殿場RC
16 17:02.92 望月 健之介 (1) 富士東高
17 17:09.06 後藤 巧 (2) 知徳高
18 17:09.80 横山 昇羽 (1) 東海大静岡翔洋高
19 17:14.33 佐塚 竣也 (2) 掛川西高
20 17:23.80 田中 泰斗 静岡陸協
21 17:27.97 桝田 和哉 静岡県立大
22 17:30.29 瀧 章吾 (2) 常葉大菊川高
23 17:32.62 河辺 旺佳 (1) 浜松市立高
24 17:34.31 青島 良磨 (2) 掛川西高
25 18:03.20 遠藤 爽馬 (1) 知徳高
26 18:25.23 渡邉 陽向 (1) 東海大静岡翔洋高
DNS 大石 真裕 静岡陸協
DNS 石川 夢一 (2) 御殿場西高
DNS 北原 康正 (3) 東海大静岡翔洋高
DNS 本間 誠司 静岡陸協
DNS 平野 和弥 静岡大
DNS 和田 友祐 静岡大
DNS 渡邊 光平 (1) 加藤学園高
DNS 谷口 徹 (3) 常葉大菊川高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:53.71 峰島 一樹 板妻34連隊
2 15:54.16 山本 祥平 静岡陸協
3 15:55.97 右島 滉基 (3) 浜北西高
4 15:57.03 榎本 晃大 (1) 日大三島高
5 16:00.31 牧野 亮 (1) 浜北西高
6 16:07.84 望月 遥平 (2) 御殿場西高
7 16:11.11 畠田 旺 島田高
8 16:17.89 萱野 裕月 (2) 磐田農高
9 16:24.65 藤巻 光生 (3) 御殿場西高
10 16:28.77 田畑論太郎 静岡大
11 16:31.37 幸田 倭 (1) 浜松市立高
12 16:34.42 橋口 博之 静岡陸協
13 16:35.05 伊藤 錬斗 (1) 浜北西高
14 16:46.20 梅原 克佳 RUNTEC AC
15 16:50.71 前田 直哉 静岡県立大
16 16:56.59 牧野 泰河 静岡大
17 17:03.59 大場 佳祐 (2) 掛川西高
18 17:13.79 星野 幸信 (1) 加藤学園高
19 17:22.42 鈴木 雄友 静岡県立大
20 17:27.78 神谷 彰吾 ROKI
21 17:45.81 澤田 柊摩 (2) 浜松湖北高
22 18:04.84 金田 嘉介 浜岡LDC
23 18:37.78 織原 海人 静岡大
DNS 加藤 月永 (1) 加藤学園高
DNS 千野 雅人 静岡大
DNS 菅沼翔也 (1) 韮山高
DNS 望月 聖矢 (1) 藤枝明誠高
DNS 杉本 大祐 (2) 藤枝明誠高
DNS 斎藤 大洋 (3) 加藤学園高
DNS 粕谷 悠 浜岡LDC
DNS 田口零大 (2) 韮山高
DNS 寺岡 颯人 島田陸協
DNS 本村春人 (1) 韮山高
DNS 千葉一輝 (1) 韮山高

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:30.42 遠藤 颯人 (2) 東海大静岡翔洋高
2 15:33.19 秋山 滉貴 (1) 浜松西高
3 15:43.01 白井 悠翔 (1) 東海大静岡翔洋高
4 15:47.22 酒井駿乃介 (3) 東海大静岡翔洋高
5 15:47.83 塩谷 駿太 (1) 加藤学園高
6 15:48.45 平野 英大 (2) 浜松商高
7 15:49.75 篠原 理玖 静岡大
8 15:50.73 三浦 拓也 島田陸協
9 15:53.18 大野 拓也 (2) 東海大静岡翔洋高
10 15:54.87 松原 誠 島田陸協
11 15:56.65 中川 力 (1) 浜松商高
12 15:57.39 大石 海苑 (2) 浜松西高
13 15:58.25 末次 悠人 静岡陸協
14 15:58.62 内野 裕介 (1) 加藤学園高
15 15:58.75 吉田 龍聖 (3) 日大三島高
16 15:59.71 吉岡 水晶 (3) 浜松日体高
17 16:01.31 池田 和輝 静岡陸協
18 16:01.67 黒澤 大生 (2) 浜松日体高
19 16:05.45 鷲巣陸之進 (1) 東海大静岡翔洋高
20 16:06.15 杉本 翔悟 (1) 浜松商高
21 16:06.34 勝又 勇人 板妻34連隊
22 16:11.72 古川 達也 (1) 東海大静岡翔洋高
23 16:11.73 林 泉樹 静岡県立大
24 16:12.57 山田 海太 (2) 伊東高
25 16:20.67 鈴木 龍一 (2) 浜松湖北高
26 16:26.69 保坂爽太郎 (2) 東海大静岡翔洋高
27 16:27.99 三藤 翔琉 (1) 浜松湖北高
28 16:28.70 牧野 拓也 (2) 日大三島高
29 16:31.49 藤浪 省吾 (3) 藤枝明誠高
30 16:32.68 加藤 月永 (1) 加藤学園高
31 16:35.07 茂木 篤 静岡大
32 16:37.55 伊藤 誠 見次クラブ
33 16:43.12 西村 博光 RUNTEC AC
34 16:58.54 大脇 皐聖 (1) 東海大静岡翔洋高
35 17:21.94 竹尾 昴騎 (2) 浜北西高
DNS 池谷太一 (2) 韮山高

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:29.89 竹尾 颯真 (2) 浜松工高
2 15:30.96 足立 直紀 (2) 浜松市立高
3 15:32.01 長屋 暁大 静岡大
4 15:33.29 澤田 啓 (2) 浜松工高
5 15:33.47 杉山 喜紀 静岡大
6 15:35.56 鈴木 龍弥 静岡陸協
7 15:36.67 上倉 詩穏 (高1) FUJI R.C
8 15:38.13 佐藤 武 (2) 浜松工高
9 15:39.67 原田 浩岳 (1) 浜松工高
10 15:40.02 内藤亜輝亜 Honda-RC
11 15:41.15 村田 稔明 見次クラブ
12 15:44.38 橋本 隼輔 N.S.R
13 15:45.59 木村 豪 (3) 日大三島高
14 15:46.32 田中 基 (1) 浜松工高
15 15:48.62 嶋崎 利紀 静岡大
16 15:48.88 中村 友哉 (3) 加藤学園高
17 15:49.23 石井 初樹 (1) 常葉大菊川高
18 15:52.13 神谷 悌宇 (2) 浜松工高
19 15:53.20 松井 潤 (1) 常葉大菊川高
20 15:58.98 渡邉 裕晴 見次クラブ
21 16:05.51 桜井 大樹 (3) 加藤学園高
22 16:05.83 野口 真人 静岡陸協
23 16:11.55 伊藤 晃希 (2) 浜松工高
24 16:15.19 立木 晶 静岡大
25 16:19.25 笹竹 陽希 (3) 浜北西高
26 16:20.80 鈴木 将己 (3) 加藤学園高
27 16:25.82 落合 倭和 (2) 常葉大菊川高
28 16:49.92 山崎 健聖 (3) 御殿場西高
29 17:05.38 坡下 洋介 静岡陸協
DNS 石上 真吾 見次クラブ
DNS 渡辺 大輝 (3) 加藤学園高
DNS 高林光太郎 (1) 浜松市立高
DNS 平野 純也 Honda-RC
DNS 中野 寛崇 (3) 浜松商高

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 15:03.85 岡島 尚矢 (2) 藤枝明誠高
2 15:05.76 森嶋寛人 (2) 島田高
3 15:06.49 中道大暉 (3) 浜松工高
4 15:08.89 鈴木晴之進 (3) 浜北西高
5 15:09.03 露口 陽平 静岡大
6 15:09.04 柳原 勇志 (2) 浜松市立高
7 15:09.58 秋吉 星弥 (2) 加藤学園高
8 15:09.87 竹尾 奏哉 (2) 浜松工高
9 15:12.00 鈴木 遥亮 静岡陸協
10 15:12.15 村松 俊哉 (3) 浜松商高
11 15:15.18 香川 琉太 (3) 浜松商高
12 15:15.50 宍戸 大輔 板妻34連隊
13 15:18.11 山本 蓮 (2) 加藤学園高
14 15:18.75 村松 敬哲 (2) 浜松商高
15 15:22.01 高橋 武蔵 アイシック健身塾
16 15:22.97 大石 彪斗 (2) 藤枝明誠高
17 15:24.38 大森 郁夫 三島走友会
18 15:27.44 岡本 拓也 アイシック健身塾
19 15:27.86 菊池 健 板妻34連隊
20 15:29.05 辻川 侑馬 静岡大
21 15:38.60 大田黒 太郎 (3) 日大三島高
22 15:43.96 岩川 祐介 (3) 浜北西高
23 15:48.34 小林大祐 (1) 島田高
24 15:50.98 渡辺 大輝 (3) 加藤学園高
25 15:54.58 安部 友涼 静岡県立大
26 15:54.97 田中 洸成 (3) 藤枝明誠高
27 15:57.83 橋川 和直 (2) 加藤学園高
28 15:58.15 桜井 史 御殿場RC
29 16:07.09 高橋航平 SMILEY
30 16:13.61 髙沼 一颯 (1) 藤枝明誠高
31 16:17.96 鈴木 裕人 静岡陸協
DNS 鈴木 究 (3) 加藤学園高
DNS 会田 圭吾 静岡陸協
DNS 山田 修也 (3) 浜松商高
DNS 鈴木 覚 スポーツタウンメイセイ
DNS 米澤 優斗 (3) 磐田農高

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 14:31.56 吉村 陸 (3) 島田高
2 14:38.81 濱田 洸誠 (2) 藤枝明誠高
3 14:39.37 山本 樹 (2) 島田高
4 14:40.40 渡邉 響太 (2) 加藤学園高
5 14:41.05 鈴木 究 (3) 加藤学園高
6 14:43.74 横山魁哉 (3) 島田高
7 14:44.19 吉田 響 (1) 東海大静岡翔洋高
8 14:44.72 桑山 稔隆 (3) 浜松商高
9 14:44.76 鉄川 歩 (3) 伊賀白鳳高
10 14:47.44 岩田 瑛司 (3) 加藤学園高
11 14:49.31 金子 雅也 静岡大
12 14:49.96 川﨑 康正 (3) 浜松工高
13 15:01.53 平井 康裕 (3) 藤枝明誠高
14 15:04.09 竹内 啓一郎 (3) 愛知高
15 15:08.94 竹中 太一 (3) 伊賀白鳳高
16 15:12.04 大澤巧使 (2) 島田高
17 15:12.07 外山 雅大 (3) 愛知高
18 15:12.21 東 海斗 (3) 伊賀白鳳高
19 15:14.34 田中 慎梧 (2) 伊賀白鳳高
20 15:15.85 嘉無木 悟 (3) 愛知高
21 15:17.16 福井 悠斗 (2) 伊賀白鳳高
22 15:17.87 室伏 卓 静岡陸協
23 15:23.30 細谷 悠人 (2) 加藤学園高
24 15:26.43 木村 優心 (2) 伊賀白鳳高
25 15:29.49 市川大輝 (2) 島田高
26 15:43.45 田端 哀斗 (2) 伊賀白鳳高
27 16:21.16 橋本 修弥 (2) 伊賀白鳳高
DNS 小澤大輝 (3) 韮山高
DNS 小木曽竜盛 (3) 韮山高
DNS 河田太一平 (3) 韮山高
DNS 尾崎 健斗 (1) 浜松商高
DNS 大川 歩夢 (3) 伊豆中央高
DNS 三潟 憲人 (1) 藤枝明誠高
DNS 大澤健人 (2) 韮山高
DNS 高山 将司 静岡陸協
DNS 竹元 祐人 (3) 伊賀白鳳高

男子 5000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 14:31.56 吉村 陸 (3) 島田高
2 14:38.81 濱田 洸誠 (2) 藤枝明誠高
3 14:39.37 山本 樹 (2) 島田高
4 14:40.40 渡邉 響太 (2) 加藤学園高
5 14:41.05 鈴木 究 (3) 加藤学園高
6 14:43.74 横山魁哉 (3) 島田高
7 14:44.19 吉田 響 (1) 東海大静岡翔洋高
8 14:44.72 桑山 稔隆 (3) 浜松商高