第2回 静岡県長距離記録会【2021年6月26日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

全国都道府県対抗駅伝強化記録会
2021 第2回 静岡県長距離記録会
(2021年06月26日)

静岡県長距離強化記録会 画像
img via: 静岡陸上競技協会長距離強化記録会

2021 第2回 静岡県長距離強化記録会が 2021年06月26日 (土)、小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパで開催されます。ここでは、第2回 静岡県長距離強化記録会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 静岡県長距離【第2回】
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2021: 1回  2回  3回  4回  5回
2020: 1回  2回  3回  4回  5回
2019: 1回  2回  3回  4回  5回
2018: 1回  2回  3回  4回  5回
2017: 1回  2回  3回  4回  5回
2016: 1回  2回  3回  4回  5回
スポンサーリンク

2021 静岡県長距離記録会【第2回】

女子 1500m 1組

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:32.10 近藤 和 (1) 浜松富塚中
2 5:32.84 小林 真菜 (1) 浜松富塚中
3 5:49.07 森下 心乃 (1) 浜松引佐南部中
4 5:51.26 中川 琴葉 (1) 浜松蜆塚中
5 5:53.72 東 優衣香 (1) 磐田城山中
6 5:54.19 鈴木 夢 (1) 浜松南陽中
7 5:54.46 村上ゆうな (1) 浜松南陽中
8 5:55.17 庄古 莉果 (2) 浜松南陽中
9 5:55.75 平野 瞳海 (1) 浜松南部中
10 5:57.10 市川 心温 (1) 浜松北浜東部中
11 5:57.52 池野 杏香 (2) 浜松南陽中
12 6:01.91 伊藤 咲良 (3) 浜松丸塚中
13 6:07.03 中村 未羽 (1) 浜松中郡中
14 6:08.39 上畠実天 (1) 浜松西部中
15 6:08.80 古谷 奈夕 (1) 浜松北浜中
16 6:11.70 小川 康恵 (3) 浜松曳馬中
17 6:17.08 荒木 花音 (1) 浜松南陽中
18 6:17.40 山本 唯愛 (1) 森旭が丘中
19 6:19.45 村松 夏帆 (1) 浜松北浜東部中
20 6:28.97 花輪 くらら (1) 浜松南部中
21 6:40.17 袴田 凛菜 (3) 浜松丸塚中
22 6:46.14 髙栁 柑奈 (3) 浜松中郡中
23 6:55.99 大石 果穂 (1) 浜松南陽中
DNS 上田 華寧 (1) 湖西岡崎中
DNS 伊藤すみえ SMILEY
DNS 佐藤 美月 (1) 浜松富塚中
DNS 小木曽さゆり (1) 浜松富塚中
DNS 鈴木 志歩 (3) 森旭が丘中
DNS 村松 奈緒 (1) 森旭が丘中
DNS 八木 由菜 (3) 島田第一中
DNS 金原 希幸 (1) 磐田城山中

女子 1500m 2組

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:18.52 園田 真唯 (2) 浜松南陽中
2 5:27.79 沖田 凪紗 (1) 浜松西高
3 5:28.28 山田渚々美 (1) 磐田城山中
4 5:30.28 藤井 咲名 (1) 浜松浜北北部中
5 5:33.46 加藤 睦 (1) 牧之原榛原中
6 5:35.79 田中伽那子 (3) 浜松蜆塚中
7 5:36.30 宮田 好花 (1) 浜松浜北北部中
8 5:36.75 根木 瞳 (2) 浜松曳馬中
9 5:38.16 岡部 祐奈 (1) 浜松北浜東部中
10 5:38.24 西川 心萌 (2) 湖西岡崎中
11 5:39.98 澤田瑠々夏 (2) 浜松曳馬中
12 5:43.10 渥美 水稀 (1) 浜松蜆塚中
13 5:45.33 西山 舞 (1) 函南中
14 5:45.62 福田 ゆうの (2) 浜松湖北高
15 5:45.73 三輪 芽久 (1) 湖西岡崎中
16 5:46.60 森下 結衣 (1) 浜松中郡中
17 5:48.24 建部 禾帆 (2) 浜松中郡中
18 5:48.62 袴田 望結 (3) 湖西岡崎中
19 5:50.89 村松 茜音 (1) 牧之原榛原中
20 5:51.76 小粥 凛華 (1) 浜松曳馬中
21 5:51.94 久米 流蕾 (1) 浜松北浜東部中
22 5:54.42 金子 一珠 (1) 湖西岡崎中
23 6:04.03 髙林 夏帆 (2) 浜松中郡中
24 6:05.31 山下 椎名 (2) 浜松引佐南部中
25 6:30.87 小林 凛音 (1) 湖西岡崎中
26 6:32.01 藤本 胡桃 (2) 天竜高
DNS 大城 心愛 (1) 浜松中郡中
DNS 中谷 里緒 (2) 藤枝AC
DNS 山田 ゆず歩 (2) 浜松西高
DNS 岩下 日陽 (3) 浜松天竜中
DNS 澤本 碧衣 (2) 牧之原榛原中

女子 1500m 3組

女子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 5:15.56 小林 桜空 (1) 袋井陸協
2 5:19.15 播磨 春香 (1) 浜松天竜中
3 5:20.31 細井 萌那 (2) 森旭が丘中
4 5:20.49 山﨑 心萌 (2) 磐田農高
5 5:22.54 内山 瑠姫愛 (2) 浜松湖北高
6 5:23.55 安藝 理菜 (2) 浜松丸塚中
7 5:23.89 鈴木 和 (2) 藤枝AC
8 5:24.30 加茂 蕗 (2) 浜松引佐南部中
9 5:24.57 内山 明依 (1) 浜松引佐南部中
10 5:24.70 菊地 はるか (1) 韮山高
11 5:26.44 佐野 優花 (1) 富士市立高
12 5:26.69 名倉 千尋 (3) 磐田城山中
13 5:26.76 鈴木 鮎子 (2) 藤枝AC
14 5:27.89 匂坂 優衣 (3) 浜松浜北北部中
15 5:28.06 土屋 菜柚 (2) 湖西岡崎中
16 5:28.21 村松 璃愛 (2) 袋井商高
17 5:29.07 田中千穂子 藤枝AC
18 5:29.57 栗田 稟花 (2) 掛川陸上
19 5:29.68 水口 琉花 (2) ドリームRC
20 5:30.18 本山 結月 (1) 浜松浜名中
21 5:30.81 鈴木聖奈 (1) 浜松西部中
22 5:31.15 鈴木 歌遥 (2) 森旭が丘中
23 5:32.00 土屋 合歓 (2) 焼津大村中
24 5:34.91 杉山 紗衣 (2) 焼津大村中
25 5:35.83 松澤愛茉 (1) 浜松西部中
26 5:36.63 荒武 実優 (3) 浜松浜北北部中
27 5:39.50 加藤 藍花 (3) 湖西JAC
28 5:47.21 濱田 鈴 (1) 浜松天竜中
29 5:57.98 飯田 渚月 (3) TOMORUN
DNS 冨樫ひなた (1) 浜松曳馬中

女子 1500m 4組

女子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.97 登尾 芽衣 (2) 浜松北浜中
2 5:05.44 松本 真憂 (3) 浜松浜北北部中
3 5:05.80 澤本こころ (3) 藤枝AC
4 5:06.08 佃 めい (2) 浜松湖南高
5 5:06.35 溝口あかり (2) 浜松富塚中
6 5:06.95 大橋 和叶 (2) 浜松天竜中
7 5:07.64 匂坂 小夏 (3) 浜松浜北北部中
8 5:08.01 山本 若奈 (2) 湖西岡崎中
9 5:08.14 山本 晃子 (2) 浜松南陽中
10 5:08.41 森 愛子 (1) 浜松日体高
11 5:08.47 生方 優衣 (2) 掛川陸上
12 5:09.07 斉藤那奈 (1) 吉田中
13 5:10.08 松澤 怜 (1) 袋井陸協
14 5:10.10 内山 紗良 (2) 浜松都田中
15 5:10.84 猪頭 心花 (1) 御殿場中
16 5:11.03 露木菜々美 (1) 函南中
17 5:11.17 磯部明日久 (3) 磐田城山中
18 5:14.41 渡辺愛菜 (2) 浜松西部中
19 5:14.58 石原 小春 (2) 浜松富塚中
20 5:15.12 戸塚 にこ (1) 袋井陸協
21 5:15.71 池野莉子 (3) 浜松西部中
22 5:16.32 杉山 結菜 (3) 湖西新居中
23 5:16.58 西川向日葵 (3) 浜松中郡中
24 5:16.64 藤田菜央子 (3) 掛川陸上
25 5:18.24 清水 陽南 (1) 常葉大菊川高
26 5:18.61 金子 真彩 (2) 湖西岡崎中
27 5:21.15 島村 萌花 (3) 浜松中郡中
28 5:31.49 村松 姫汐 (3) 静岡長田西中
DNS 井谷 夏菜 (3) 磐田農高
DNS 鈴木 颯桜 (1) 浜松商高
DNS 中島 紗那 (2) 浜名高

女子 1500m 5組

女子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.96 清田 真央 スズキ
2 4:27.19 町 碧海 スズキ
3 4:42.51 太田 実優 スズキ
4 4:49.35 中川 千愛 (3) TOMORUN
5 4:49.47 奥山 紗帆 浜松ホトニクス
6 4:52.78 民谷 玲菜 (1) 常葉大菊川高
7 4:53.14 水谷 莉子 (2) 浜松市立高
8 4:53.36 安藤 愛華 (1) 常葉大菊川高
9 4:54.24 渡邉 華那 (1) 常葉大菊川高
10 4:54.37 河野 紗英 (3) 浜松市立高
11 4:54.99 米山 茉凛 (2) 富士市立高
12 4:59.29 赤堀 華 (1) 常葉大菊川高
13 4:59.90 藤田 亜子 (1) 浜松商高
14 5:00.68 須山 紀香 (2) 浜松富塚中
15 5:00.73 髙野 夏梨 (1) 浜松商高
16 5:00.88 山本こよみ (2) 浜松北高
17 5:02.72 鈴木 里愛 (3) 浜松富塚中
18 5:03.87 八木 碧惟 (3) 藤枝AC
19 5:03.90 伊藤 紗侑里 (3) 浜松浜北北部中
20 5:03.91 栁澤 明日香 (2) 浜松市立高
21 5:06.91 内山 和香 (2) 浜松市立高
22 5:07.16 ロマノスキー柊 (2) 浜松西高中
23 5:10.54 近藤 臣希 (2) 浜松北高
24 5:14.85 小林 ひよ (3) FUJI R.C
DNS 森畑 未菜 (3) 浜松工高
DNS 斎藤 愛莉 (1) 韮山高
DNS 岡田 茉那 (3) 浜松工高
DNS 河合 美姫 (1) 浜松工高
DNS 内山 陽葉 (3) 浜松中郡中
DNS 渕 瑚春 (1) 韮山高
DNS 水口 京香 (3) 浜松工高

女子 1500m 総合

女子 1500m 総合

順位 記録 選手 所属
1 4:25.96 清田 真央 スズキ
2 4:27.19 町 碧海 スズキ
3 4:42.51 太田 実優 スズキ
4 4:49.35 中川 千愛 (3) TOMORUN
5 4:49.47 奥山 紗帆 浜松ホトニクス
6 4:52.78 民谷 玲菜 (1) 常葉大菊川高
7 4:53.14 水谷 莉子 (2) 浜松市立高
8 4:53.36 安藤 愛華 (1) 常葉大菊川高

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:40.61 田中 海優 (1) 東海大翔洋高
2 10:52.66 岩崎 茉奈 (2) 東海大翔洋高
3 10:59.30 野上 愛加 (3) 東海大翔洋高
4 11:02.77 澤入 想 静岡陸協
5 11:21.28 川島 悦代 静岡マスターズ
6 11:22.58 清水 花怜 (1) 富士市立高
7 11:25.32 橋本 麻代 (3) 小笠高
8 11:25.97 西條 那菜 (2) 東海大翔洋高
9 11:29.58 橋川 佳奈 (1) 東海大翔洋高
10 11:39.99 大嶽 良華 (2) 浜松曳馬中
11 11:44.36 大石 菜々子 (2) 常葉大菊川高
12 11:45.36 中島 紗那 (2) 浜名高
13 11:46.48 秋山 こと乃 (1) 藤枝東高
14 11:59.03 北川 由莉 (2) 浜松北浜東部中
15 12:24.35 鈴木 愛梨 (2) 磐田北高
16 12:25.39 佐々木 梨花 (2) 韮山高
17 12:32.61 松澤明希 SMILEY
18 12:38.83 石川 理子 (3) 浜松開誠館高
19 12:43.93 望月 祐加里 見次クラブ
20 12:58.76 中川 恵理 (1) 東海大翔洋高
21 13:02.86 竹内 南海 (2) 浜松曳馬中
22 13:28.78 渡邉 紫音 スポウエルAC
23 13:29.51 渡邉 円佳 (2) 浜松商高
24 13:46.75 志村 優依 (2) 藤枝東高
DNS 大場 来夢 (3) 常葉大菊川高
DNS 粂田かりん (2) 掛川陸上
DNS 大澤 慶子 静岡陸協
DNS 舘 涼華 (2) 磐田北高

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:33.05 伊東 未来音 (1) 東海大翔洋高
2 10:37.40 田添 星来 (2) 浜松開誠館高
3 10:38.33 稲垣 心菜 (2) 浜松商高
4 10:39.89 石野 帆菜 (3) 浜松開誠館高
5 10:41.73 赤堀 光 (2) 常葉大菊川高
6 10:41.98 甲斐 星波 静岡陸協
7 10:42.50 清水 美月 (1) 東海大翔洋高
8 10:45.03 下玉利 那美 (1) 東海大翔洋高
9 10:58.13 鈴木 珠恵 (2) 藤枝東高
10 10:59.67 井原 乙葉 (2) 加藤学園高
11 11:00.38 濵井 未羽 (2) 浜松工高
12 11:02.48 渥美 和葉 (3) 小笠高
13 11:18.38 稲田 彩花 (2) 日大三島高
14 11:19.11 藤田 萌香 (2) 東海大翔洋高
15 11:19.79 栁林 美咲 (3) 浜松商高
16 11:21.91 宮原 愛 (1) 浜松北高
17 11:40.90 渡邉 莉帆 (2) 磐田北高
18 12:09.27 渕 瑚春 (1) 韮山高
DNS 本多 由佳 (3) 加藤学園高
DNS 青野 未翔 (3) 常葉大菊川高
DNS 齋藤真吏亜 (2) 浜松工高
DNS 依田 采巳 (2) 東海大翔洋高
DNS 吉場 深月 (1) 東海大翔洋高
DNS 武田 梨子 (3) 日大三島高
DNS 中川恵美 静岡陸協
DNS 平塚 心南 (2) 東海大翔洋高
DNS 甲斐 美波 (1) 東海大翔洋高

女子 3000m 3組

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:19.24 清田 真央 スズキ
2 9:55.65 上野 真理子 スズキ
3 10:05.54 小澤 心羽 (2) 日大三島高
4 10:06.88 沖 千都 (3) 常葉大菊川高
5 10:07.01 森畑 未菜 (3) 浜松工高
6 10:08.36 中村 由奈 (2) 日大三島高
7 10:10.76 市川 梨愛 (2) 常葉大菊川高
8 10:11.64 眞田ひかる (3) 日大三島高
9 10:12.40 磯部 元美 静岡陸協
10 10:12.60 米倉 南実 (1) 浜松工高
11 10:13.13 妹尾 晴華 (3) 東海大翔洋高
12 10:13.32 宮田 怜奈 (2) 浜松市立高
13 10:14.57 加治屋 沙織 (2) 浜松市立高
14 10:17.84 出雲 千聖 (2) 韮山高
15 10:21.02 藤田 梨緒 (2) 浜松市立高
16 10:23.90 猪頭 冬花 (2) 御殿場西
17 10:25.00 斎藤 愛莉 (1) 韮山高
18 10:27.55 戸田 涼来 (1) 浜松市立高
19 10:34.10 松永 美空 (2) 常葉大菊川高
20 10:35.83 藤田 咲良 (2) 日大三島高
21 10:46.05 安井友真里 (1) 浜松工高
22 11:07.21 岡田 茉那 (3) 浜松工高
DNS 田島 愛理 (2) 静岡サレジオ
DNS 井上 汐莉 (3) 韮山高
DNS 千葉 妃華 (2) 東海大翔洋高
DNS 後藤 凜 (2) 日大三島高
DNS 勝又 姫結 (1) 日大三島高

女子 3000m 総合

女子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 9:19.24 清田 真央 スズキ
2 9:55.65 上野 真理子 スズキ
3 10:05.54 小澤 心羽 (2) 日大三島高
4 10:06.88 沖 千都 (3) 常葉大菊川高
5 10:07.01 森畑 未菜 (3) 浜松工高
6 10:08.36 中村 由奈 (2) 日大三島高
7 10:10.76 市川 梨愛 (2) 常葉大菊川高
8 10:11.64 眞田ひかる (3) 日大三島高

男子 1500m 1組

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.57 田光 結登 (1) 浜松北浜中
2 5:12.83 大塚 勇斗 (1) 浜松富塚中
3 5:15.85 落合 飛葉里 (2) 菊川岳洋中
4 5:16.44 武藤 剛仁 (1) 誠恵高
5 5:16.92 青島 善 (2) 浜松南部中
6 5:17.57 杉浦 孝介 (1) 浜松南部中
7 5:23.04 袴谷 友希 (1) 森旭が丘中
8 5:23.23 鈴木 健斗 (1) 浜松富塚中
9 5:25.99 田村 和暉 (3) 浜松丸塚中
10 5:26.32 岡本 大知 (2) 菊川岳洋中
11 5:30.17 落合 優翔 (1) 浜松曳馬中
12 5:32.93 仲田 悠斗 (1) 浜松天竜中
13 5:34.18 岡本 優太 (3) 浜松中郡中
14 5:34.86 ウシジマリキ (1) 湖西岡崎中
15 5:35.17 小杉 絆斗 (1) 浜松浜名中
16 5:35.30 青島 康太 (1) 藤枝AC
17 5:35.66 松本 駿平 (1) 牧之原相良中
18 5:36.37 小野寺映太 (1) 磐田城山中
19 5:38.45 吉田 和樹 (1) 浜松富塚中
20 5:41.62 佐藤 良佑 (1) 浜松中郡中
21 5:45.07 細江 琴樹 (1) 浜松天竜中
22 5:45.07 柴田 遮那 (1) 浜松南部中
23 5:45.92 三和 奏輝 (1) 浜松南部中
24 5:46.24 穂刈 新 (1) 磐田城山中
25 5:46.52 泉澤 龍馬 (1) 浜松北浜中
26 5:52.97 田村 瑛児 (1) 浜松丸塚中
27 5:55.55 飯田 紘生 (1) 浜松北浜中
28 6:03.34 井口 瑛真 (1) 浜松浜北北部中
29 6:11.79 森田 幸希 (1) 浜松南陽中
30 7:27.26 芳原 陽輝 (1) 浜松南陽中
31 8:54.19 大高 覚 静岡陸協
DNS 中安 寛晃 (3) 浜松中郡中
DNS 伊藤 昊 (1) 浜松中郡中
DNS 松井 煌河 (2) 浜松浜北北部中

男子 1500m 2組

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.41 渡辺 逞真 (1) 湖西高
2 4:49.79 松浦 伎更 (3) 袋井周南中
3 5:00.73 太田 修真 (2) 浜松南部中
4 5:00.97 蓮池 翔太 (2) 牧之原相良中
5 5:01.25 村松 巧 (2) 森旭が丘中
6 5:01.39 土屋 祐太 (1) 浜松東陽中
7 5:02.66 田中 隆任 (1) 袋井陸協
8 5:03.03 藤田 健琉 (1) 浜松北浜中
9 5:03.05 大村 夏輝 (1) 富士常葉JC
10 5:03.11 新木 陸士 (1) 浜松清竜中
11 5:05.53 角皆 海斗 (1) 掛川工高
12 5:05.88 河合 勇志 (1) 湖西岡崎中
13 5:07.44 澤木 蓮 (1) 浜松浜名中
14 5:07.86 原田 利空 (1) 吉田中
15 5:07.98 礒田 晄大 (3) 浜松丸塚中
16 5:08.12 椛 稜真 (1) 浜松中郡中
17 5:09.12 山上 大輔 (3) 掛川栄川中
18 5:10.92 小田 快政 (2) 静岡長田西中
19 5:12.44 酒井 裕也 静岡陸協
20 5:13.23 高木 楓雅 (2) 浜松曳馬中
21 5:14.56 太田 翔夢 (1) 浜松曳馬中
22 5:15.40 石橋 一憲 (1) 藤枝AC
23 5:16.71 原 唯人 (1) 浜松北浜中
24 5:16.72 佐藤 巧 (3) 焼津大村中
25 5:17.15 岡田 馨斗 (1) 浜松浜名中
26 5:17.60 松本 遥軌 (1) 浜松南陽中
27 5:17.75 大友 理誠 (1) 韮山高
28 5:17.84 兼子 晃夜 (2) 島田第一中
29 5:18.04 丹羽健介 (1) 浜松西部中
30 5:18.65 池田 翔悟 (1) 静岡長田西中
31 5:27.42 木村 陽人 (1) 磐田城山中
32 5:28.43 河村 颯海 (1) 浜松浜名中
DNS 野川 実樹 (1) 掛川工高

男子 1500m 3組

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.90 石川 幹太 (1) 榛原高
2 4:42.12 鈴木 旺亮 (1) 掛川西高
3 4:45.05 外山 直都 (1) 浜松湖北高
4 4:46.15 鈴木 瑞人 (1) 浜松北高
5 4:48.24 原田 空也 (1) 吉田中
6 4:48.87 山﨑 泰来 (1) 浜松浜北北部中
7 4:50.04 服部 蓮斗 (1) 菊川岳洋中
8 4:50.22 大村 悠斗 (3) 焼津大村中
9 4:50.67 望月 雅直 スポーツタウンメイセイ
10 4:51.99 岩崎 桜一郎 (1) 浜松開誠館中
11 4:52.95 清水 琉真 (1) 浜松北浜中
12 4:57.03 砂田 裕輝 (2) 浜松北浜中
13 4:57.87 加藤 洋平 (1) FUJI R.C
14 4:58.07 高野 哲郎 (2) 浜松開誠館中
15 4:58.28 伊賀 琉惺 (3) 浜松中郡中
16 4:58.71 鈴木 健郎 (3) 島田金谷中
17 4:59.91 秋山 太紀 (1) 浜松南部中
18 5:01.07 吉田 遼永 (2) 浜松蜆塚中
19 5:02.97 村松 詩穏 (1) 静岡長田西中
20 5:03.26 大村 踏 (2) 藤枝AC
21 5:05.49 高田 李青 (1) 浜松引佐南部中
22 5:06.21 鈴木 逞馬 (1) 浜松浜名中
23 5:06.66 谷口 奏斗 (1) 浜松引佐南部中
24 5:08.00 橋本 柊吾 (2) 浜松曳馬中
25 5:08.36 吉野 舜也 (3) 浜松南陽中
26 5:10.16 安田 直希 (3) 浜松浜名中
27 5:19.52 石嵜 悠馬 (1) 藤枝明誠中
28 5:31.64 池本 大睦 (3) 島田金谷中
DNS フレッチャー 海斗 (1) 静岡東豊田中
DNS 加藤 巳稀 (1) 浜松湖北高
DNS 鈴木 優斗 (3) 袋井周南中
DNS 鈴木賢太朗 (1) 浜松西部中
DNS 佐藤誠太朗 (1) 藤枝AC

男子 1500m 4組

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.16 池富 陸央 (1) 掛川工高
2 4:45.63 渡辺 裕介 (2) 静岡長田西中
3 4:45.93 岡村 正憲 静岡陸協
4 4:46.47 山上 裕樹 (1) 誠恵高
5 4:46.81 松浦 稜翔 (2) 掛川工高
6 4:47.73 長澤 春弥 (1) 藤枝AC
7 4:47.92 霜越 壮太 (3) 島田金谷中
8 4:48.08 鈴木 歩夢 (1) 浜松浜北北部中
9 4:48.09 清水 元稀 (2) 藤枝AC
10 4:51.65 渡辺 玲哉 (2) 菊川岳洋中
11 4:52.22 乗松 渚 (2) 浜松清竜中
12 4:52.49 北原 彰真 (1) TOMORUN
13 4:53.09 中村 知洋 (1) 函南中
14 4:53.98 松井 駿 (2) 浜松南陽中
15 4:54.03 伊藤 魁祐 (2) 吉田中
16 4:54.40 髙橋 力輝 (1) 誠恵高
17 4:54.78 鈴木 昊 (1) 浜松浜北北部中
18 4:55.66 仲野 光晴 (1) 浜松北高
19 4:57.03 西原 塁希 (2) 静岡長田西中
20 4:58.57 漆畑 詔一 スポーツタウンメイセイ
21 5:00.90 朽木 文哉 (2) 森旭が丘中
22 5:01.56 平野 永遠 (1) 浜松清竜中
23 5:02.11 鈴木 一矢 (3) 浜松浜北北部中
24 5:02.24 山本 正人 (1) 袋井陸協
25 5:04.08 山口 拓満 (3) 誠恵高
26 5:05.30 塚本 直之 (2) 藤枝AC
27 5:07.11 杉浦 優雅 (2) 湖西中
28 5:07.28 小池 創介 (1) TOMORUN
DNS 鈴木 大雅 (2) 藤枝AC
DNS 榎田 勇吾 (2) 藤枝AC
DNS 岡野 真也 (1) 浜松中郡中
DNS 向井 啓人 (2) 浜松蜆塚中
DNS 比嘉 琥 (1) 浜松日体高

男子 1500m 5組

男子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.44 市川 拓身 静岡マスターズ
2 4:28.48 村松咲太郎 (1) 掛川西高
3 4:29.74 高島 佑 (1) 加藤学園高
4 4:30.98 山本 蓮士郎 (2) 湖西高
5 4:31.96 縣 昌幸 (1) 浜松北高
6 4:35.90 河合 春摩 (1) 掛川西高
7 4:37.70 内山丈太郎 (2) 浜松浜名中
8 4:38.19 宮木 亮輔 (2) 浜松浜名中
9 4:38.32 山本 悠太 (1) 浜松北高
10 4:39.48 瀧口 兼冬 (1) スポウエルAC
11 4:39.62 森田 陽翔 (1) 袋井陸協
12 4:39.75 橋本 陸 (2) 吉田中
13 4:41.98 川口多空都 (1) 浜松東陽中
14 4:42.21 大場 壮馬 (2) 掛川西高
15 4:42.71 髙栁 吏駈 (2) 美薗RC
16 4:42.97 渡邉 海惺 (1) 加藤学園高
17 4:43.47 島津 瑛太 (3) 浜松東陽中
18 4:43.51 青山 剛志 (2) 掛川西高
19 4:43.51 矢嶋 一貴 (2) 吉田中
20 4:44.12 松村 政宗 (1) アプロス菊川
21 4:44.24 樋渡 サム (3) 湖西高
22 4:44.77 髙岸暉 (3) 浜松西部中
23 4:45.20 石川 直仁 (1) 湖西JAC
24 4:45.55 白石 朱斗 (2) 浜松学院高
25 4:45.55 浅井 岳大 (3) 浜松丸塚中
26 4:46.36 北原 由麒 (3) TOMORUN
27 4:46.80 関口 海翔 (1) 浜松開誠館中
28 4:49.44 小林 睦弥 (2) 藤枝AC
29 4:49.92 内海 理稀 (1) 菊川岳洋中
30 4:50.50 佐藤 佑 (1) 浜松北浜中
31 4:51.34 岩科 康樹 (1) 掛川西高
32 4:54.68 中山 結基 (1) 袋井陸協
33 4:58.66 森下 侑樹 (3) 浜松天竜中

男子 1500m 6組

男子 1500m 6組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.65 小澤 夫暉 (1) 浜松工高
2 4:32.06 松下 海晴 (1) 掛川工高
3 4:33.43 須田 悠立 (3) 浜松富塚中
4 4:33.64 三谷 大尊 (3) 湖西高
5 4:34.12 杉山 虹希 (2) 掛川工高
6 4:34.30 森下 浩志 浜松ホトニクス
7 4:34.33 加藤 悠斗 (1) 富士東高
8 4:35.05 萩原凛太郎 (3) 袋井周南中
9 4:35.08 岡野 陽平 浜松ホトニクス
10 4:35.28 飯島 颯大 (1) 韮山高
11 4:36.13 石田 悠翔 (2) 湖西中
12 4:36.35 峰尾 遼 (1) 加藤学園高
13 4:36.76 須藤 勇太 (3) 富士岡中
14 4:36.78 鈴木 颯海 (3) 菊川東中
15 4:37.59 松島 光輝 (2) 浜名高
16 4:37.84 藤原 宏人 (2) 伊東南中
17 4:38.77 秋葉 天斗 (2) 誠恵高
18 4:39.13 秋山 裕貴 (2) 静岡長田西中
19 4:40.45 鈴木 響介 (2) 富士常葉JC
20 4:41.04 篠原 拓夢 (2) 富士常葉JC
21 4:41.60 平田 紘駕 (2) 美薗RC
22 4:41.95 鈴木 央人 (1) 浜松開誠館中
23 4:42.15 山崎 埜生 (2) 富士常葉JC
24 4:42.76 大石 寛人 (2) 湖西岡崎中
25 4:43.34 太田 徠斗 (3) 掛川陸上
26 4:47.28 田中 湊麻 (3) 静岡長田西中
27 4:47.64 平野 悠人 (2) 焼津陸上
28 4:52.86 大隅 楓斗 (2) 吉田中
29 4:54.61 宮城 寛太 (2) 掛川栄川中
DNS 岩本 響 (3) 湖西高
DNS 川越 千輝 (2) 浜松工高
DNS 礒邉 孝平 (2) 藤枝AC
DNS 大石 晃生 (2) 吉田中

男子 1500m 7組

男子 1500m 7組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.67 深谷 涼斗 (2) 掛川西高
2 4:18.57 半杭 シュンイチ (2) 湖西高
3 4:18.90 畠山 弦樹 (1) 浜松日体高
4 4:21.02 新開 一輝 (1) 富士市立高
5 4:21.05 植田 貴翔 (1) 榛原高
6 4:21.43 中村 晃士 (2) 浜北西高
7 4:24.91 飯島 康平 浜松ホトニクス
8 4:25.69 羽場 陸翔 (3) 浜松浜名中
9 4:26.55 阿久津隼人 (2) 浜松工高
10 4:27.35 前田 祐一 静岡陸協
11 4:27.38 小西 佑昌 (2) 伊東南中
12 4:27.46 市川 太羅 (1) 藤枝AC
13 4:27.49 坂野 駆琉 (2) 富士常葉JC
14 4:28.72 矢島 康貴 (1) 浜松日体高
15 4:28.88 齋藤 操汰 (1) 浜松開誠館中
16 4:29.19 後藤 立樹 (1) 富士常葉JC
17 4:29.50 高橋 大知 静岡陸上
18 4:30.40 雪島 悠平 (3) 浜松天竜中
19 4:31.44 出口奈緒樹 (3) 浜松天竜中
20 4:32.08 伊藤 浩弥 (2) 浜名高
21 4:32.75 伊藤 秀弥 (3) 浜松北浜中
22 4:32.99 陣野原 宗知 (2) FUJI R.C
23 4:36.48 鈴木 高大 静岡陸協
24 4:40.16 川本 拓実 (3) 湖西岡崎中
25 4:45.42 山本 吉良 (1) 浜松日体高
26 4:50.55 平井 葵生 (3) 磐田城山中
27 4:57.46 河合 純星 (3) 浜松北浜中
28 5:09.96 永田 稜 (1) 浜松大平台高
DNS 辻村 璃空 (1) 浜松開誠館高
DNS 大石 翔生 (2) 吉田中
DNS 服部 祐生 (2) 浜名高
DNS 藤巻 和聖 (1) FUJI R.C

男子 1500m 8組

男子 1500m 8組

順位 記録 選手 所属
1 3:50.09 前川優月 SMILEY
2 3:51.86 遠藤 直基 富士・富士宮アスリートクラブ
3 3:55.37 香川 琉太 スポーツタウンメイセイ
4 4:08.71 大串 秋登 (3) 湖西高
5 4:09.00 石澤 空武 (1) 浜松市立高
6 4:09.79 河田 友峻 静岡大
7 4:10.96 佐藤 匠海 見次クラブ
8 4:10.96 副島 大輔 静岡大
9 4:11.22 三浦 拓也 島田陸協
10 4:12.53 岡元 快生 (1) 浜松開誠館高
11 4:13.50 細川 竜誠 (3) 浜松工高
12 4:14.43 村田 稔明 見次クラブ
13 4:14.62 齋藤 遥到 (1) 浜松開誠館高
14 4:15.39 中井裕人 静岡大
15 4:15.62 本多 慶次 (1) 浜松開誠館高
16 4:20.21 三輪 陸人 (1) 浜松開誠館高
17 4:22.36 渡邊 瑛 (1) 浜松大平台高
18 4:23.22 池本 昌優 (2) 袋井商高
19 4:23.49 長橋 優斗 (2) 富士東高
20 4:24.49 栗田 暖大 (1) 袋井商高
21 4:25.53 小澤 勇希 (1) 富士東高
22 4:30.78 吉川 尚典 静岡大
23 4:30.86 坂部 寛太 (3) 加藤学園高
24 4:32.18 松村 和樹 (2) 浜松清竜中
25 4:36.32 木村亜衣斗 (1) 濱松開誠館高
DNF 石川 雄太 静岡陸協
DNS 出田 義貴 (1) 韮山高
DNS 石井 丈翔 (1) 加藤学園高
DNS 石上 真吾 見次クラブ
DNS 和田 陽悠 (2) 浜名高
DNS 平川 慎二 (2) 浜松大平台高
DNS 吉山 翔太 (2) 浜松大平台高

男子 1500m 総合

男子 1500m 総合

順位 記録 選手 所属
1 3:50.09 前川優月 SMILEY
2 3:51.86 遠藤 直基 富士・富士宮アスリートクラブ
3 3:55.37 香川 琉太 スポーツタウンメイセイ
4 4:08.71 大串 秋登 (3) 湖西高
5 4:09.00 石澤 空武 (1) 浜松市立高
6 4:09.79 河田 友峻 静岡大
7 4:10.96 佐藤 匠海 見次クラブ
8 4:10.96 副島 大輔 静岡大

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:31.39 山根 柊太 (2) 磐田農高
2 10:08.91 大村 紘斗 (1) 磐田農高
3 10:09.29 熊本 岳 (2) 浜松湖南高
4 10:11.52 生駒 裕一 スポーツタウンメイセイ
5 10:14.12 石川 雄太 静岡陸協
6 10:15.92 染葉 司 静岡陸協
7 10:17.21 西山 洋平 三島市役所
8 10:22.23 戸田 羚愛 (1) 磐田農高
9 10:23.38 中野 凌駕 (1) 富士宮北高
10 10:24.53 近土 開世 (2) 浜松富塚中
11 10:27.45 櫻井 凜来 (1) 磐田北高
11 10:27.45 今井 和真 (1) 磐田農高
13 10:33.71 河笠 俊輝 (3) 浜松富塚中
14 10:37.26 古谷佳貴 浜岡LDC
15 10:40.18 河合 翔太 (3) 浜松浜北北部中
16 10:43.24 松井 裕弥 (1) 加藤学園高
17 10:46.13 平野 柊 (2) 浜松湖北高
18 10:49.40 川上 博己 浜松ホトニクス
19 10:55.80 山下 龍斗 (3) 浜松富塚中
20 10:57.41 藤久保旭希 (2) 浜松浜名中
21 11:00.48 山田 正博 島田陸協
22 11:07.37 萩間 仁 (3) 浜松曳馬中
23 11:11.99 内藤佳典 静岡陸協
24 11:23.02 竹内 優翔 (2) 森旭が丘中
25 11:24.10 町田 青真 (1) 浜松北浜東部中
26 11:25.29 藤田 佳将 静岡陸協
27 11:28.67 谷口 慶助 (2) 森旭が丘中
28 11:31.53 天野 麗空 (2) 島田第一中
29 11:42.85 速水 亮太 (1) 浜松北浜東部中
30 11:46.16 内藤 孝道 静岡陸協
31 11:59.62 村北有斗夢 (2) 浜松富塚中
32 12:06.99 岩辺 広伸 静岡陸協
33 12:27.56 小栗 好貴 TOMORUN
DNS 渡辺 大輝 (1) 富士宮北高
DNS 原田 空也 (1) 吉田中
DNS 原田 利空 (1) 吉田中

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:49.91 荒瀬 郁実 静岡陸協
2 9:50.56 松本 惟作 (2) 浜松浜北北部中
3 9:50.66 服部 遼 (2) 浜松浜北北部中
4 9:54.68 金原 慎治 (3) 浜松天竜中
5 10:00.07 荒瀬 健太 静岡陸協
6 10:02.66 並木律朗 静岡陸協
7 10:04.64 小池 俊也 静岡陸協
8 10:06.36 平松 優哉 (2) 浜松学院高
9 10:06.93 石川 雄太 静岡陸協
10 10:07.43 鈴木 達也 (1) 磐田北高
11 10:08.60 片桐 伊吹 (2) 浜松清竜中
12 10:10.99 橋本 陸 (2) 吉田中
13 10:12.16 大石 大介 静岡陸協
14 10:13.27 鈴木 晴之進 スポーツタウンメイセイ
15 10:15.32 池谷 舜 (3) 浜松積志中
16 10:18.17 和田 伊吹 (2) 浜松北浜東部中
17 10:18.19 菅本 阿蘭 (3) 湖西中
18 10:18.80 井上 真吾 見次クラブ
19 10:20.31 名古 公一 静岡マスターズ
20 10:21.22 大隅 楓斗 (2) 吉田中
21 10:21.28 平田 爽馬 (2) 森旭が丘中
22 10:22.00 伊藤ななと 静岡陸協
23 10:23.98 清水基之 浜岡LDC
24 10:27.88 塚本 奏人 (1) 焼津中央高
25 10:30.66 鈴木 栄大 (2) 浜松浜北北部中
26 10:31.00 小名木 羚 (3) 浜松浜北北部中
27 10:33.62 氏原 宏惟 (2) 浜北西高
28 10:38.60 石原 湧晟 (3) 浜松富塚中
29 10:39.85 伊藤 魁祐 (2) 吉田中
30 10:39.87 小林 隆之介 (2) 焼津中央高
31 10:42.84 森 櫂人 (2) 浜松北浜東部中
32 11:08.59 鈴木 駿太 (3) 浜松浜北北部中
DNS 中井 洸暢 (3) 磐田農高
DNS 石田 大智 (3) 浜松天竜中
DNS 大石 晃生 (2) 吉田中
DNS 服部 広洋 (3) 浜松天竜中

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:28.38 西原哲也 浜岡LDC
2 9:36.45 岩渕 琉已 (1) 御殿場西
3 9:39.02 松村 佳樹 スポーツタウンメイセイ
4 9:47.19 金原 悠斗 (3) 天竜高
5 9:52.15 山口 一輝 (2) 御殿場西
6 9:52.75 鈴木 温日 (3) 浜松湖北高
7 9:53.09 松永 昂也 (1) 焼津中央高
8 9:53.88 天野 篤史 アプロス菊川
9 9:54.13 内山丈太郎 (2) 浜松浜名中
10 9:54.24 山口 紘太郎 (1) 御殿場西
11 9:55.20 近藤 亜星 (2) 浜松湖南高
12 9:56.47 林 照道 (2) 磐田農高
13 9:56.57 西村 健太郎 (3) 浜松都田中
14 9:58.11 村田 拓海 (3) 浜松積志中
15 9:58.85 三谷 大尊 (3) 湖西高
16 9:59.48 和田 己学 (3) 天竜高
17 10:01.58 筆塚 球児 (3) 牧之原榛原中
18 10:03.53 黑滝 永絆 (3) 浜松北浜東部中
19 10:05.06 池田 怜世 (1) 遠江総合高
20 10:05.48 齋藤 光 (3) 伊東南中
21 10:09.24 小林 凜久 (3) 島田金谷中
22 10:11.84 伊藤 開陸 (2) 浜北西高
23 10:13.79 片桐 良成 (2) 浜松清竜中
24 10:18.23 鈴木 聖和 (3) 浜松積志中
25 10:18.80 中村 安孝 静岡陸協
26 10:30.82 成岡 大翔 (3) 島田第一中
27 10:35.69 遠山 和輝 (2) 浜北西高
28 10:37.02 仁村 奏翔 (3) 伊東南中
29 10:37.38 前田 浩志 見次クラブ
30 10:56.65 片山 直樹 (3) 浜松北浜東部中
DNS 田光 駿太 (2) 浜松浜北北部中
DNS 瀧本 翔太 (3) 浜松積志中
DNS 岩本 響 (3) 湖西高
DNS 榎田勇人 浜岡LDC
DNS 西原 渉 浜岡LDC
DNS 矢嶋 一貴 (2) 吉田中

男子 3000m 4組

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:23.78 杉浦 佑真 (2) 磐田農高
2 9:25.57 石原 裕也 静岡陸協
3 9:29.51 大野 拓也 板妻34連隊
4 9:29.90 服部 祐生 (2) 浜名高
5 9:31.94 赤堀 誓耶 (2) 浜松商高
6 9:32.25 篠田 蒼 (3) 浜松工高
7 9:33.72 若井至人 静岡AC
8 9:34.43 室伏 卓 御殿場RC
9 9:35.73 加藤 流輝 (3) 天竜高
10 9:37.33 中田 凌介 (1) 藤枝明誠高
11 9:37.56 平野 純也 Honda-RC
12 9:37.61 中村 優希 (2) 浜松湖南高
13 9:38.97 後藤 安志 30overs
14 9:39.56 黒川 理 ST函南
15 9:43.65 前田 祐一 静岡陸協
16 9:44.15 香川 瑚輔 (1) 浜松商高
17 9:45.07 長縄 知晃 静岡陸協
18 9:46.37 岡野 陽平 浜松ホトニクス
19 9:47.39 沼畑 晃成 (3) 浜松引佐南部中
20 9:48.67 上野 颯太 (3) 袋井商高
21 9:49.16 森岡 環 (2) 磐田北高
22 9:49.61 粕谷 悠 浜岡LDC
23 9:55.50 駒井 晃 御殿場RC
24 9:56.40 古川 睦真 (2) 浜松市立高
25 9:59.08 島田 貴司 静岡陸協
26 10:01.24 寺岡 颯人 島田陸協
27 10:09.23 山本 中 板妻34連隊
28 10:09.27 神谷彰吾 静岡陸協
29 10:11.01 大原 一真 静岡陸協
DNS 請井 秀飛 (1) 浜松商高
DNS 岩井 隼稔 (1) 加藤学園高
DNS 山田 望仁 (1) 浜松北高
DNS 髙井 涼斗 (3) 浜松積志中
DNS 久保田 光博 見次クラブ
DNS 大石 翔生 (2) 吉田中

男子 3000m 5組

男子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 8:51.84 小田 太賀 スポーツタウンメイセイ
2 9:03.68 小林 丈留 (3) 浜松工高
3 9:06.54 原田 隆之介 (1) 浜松日体高
4 9:11.65 堀 健太 見次クラブ
5 9:14.99 中井裕人 静岡大
6 9:18.54 福士 拓海 (1) 三島北高
7 9:18.65 今村 直輝 (2) 加藤学園高
8 9:18.97 木下 慶音 (1) 浜松工高
9 9:19.00 池谷 太陽 (2) 湖西高
10 9:20.20 岩田 悠空 (2) 日大三島高
11 9:20.25 内藤亜輝亜 Honda-RC
12 9:21.72 松岡 遊 (1) 藤枝明誠高
13 9:23.11 飯田 涼平 スポーツタウンメイセイ
14 9:24.16 湯上 公基 (2) 磐田農高
15 9:25.60 赤堀 正隆 TOMORUN
16 9:25.66 大西 泰生 (3) 浜松積志中
17 9:26.27 武田 悠佑 (1) 掛川西高
18 9:32.63 瀧本 晧太 (3) 浜松積志中
19 9:33.60 中村 晃士 (2) 浜北西高
20 9:34.15 大野 瑞芭 (1) 浜松日体高
21 9:35.01 馬込 航成 (1) 常葉大菊川高
22 9:35.34 増田 聡一郎 (2) 藤枝明誠高
23 9:39.47 佐々木 蒼太 (3) 浜松湖南高
24 9:40.05 以西 昭海 TOMORUN
25 9:41.97 大橋 修斗 (1) 天竜高
26 9:42.26 八木 俊暁 見次クラブ
27 9:57.05 佐野 魁 (1) 常葉大菊川高
DNS 箕田 隼士 (1) 浜松日体高
DNS 石井 丈翔 (1) 加藤学園高
DNS 鈴木 怜 (3) 浜松市立高
DNS 藪田 錬 (2) 藤枝明誠高
DNS 藤原 翔太郎 (2) 藤枝明誠高
DNS 大関 真宙 (1) 藤枝明誠高
DNS 中村 紀博 浜松ホトニクス
DNS 袴田 慧斗 (3) 浜松積志中

男子 3000m 6組

男子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 8:27.21 伊藤 誠 見次クラブ
2 8:30.22 室伏 穂高 スズキ
3 8:35.56 植田 航生 (2) 常葉大菊川高
4 8:36.52 辻本 桜寿 (1) 浜松開誠館高
5 8:45.49 枝村 高輔 見次クラブ
6 8:47.54 杉山 喜紀 見次クラブ
7 8:55.06 小川 伊央 (1) 浜松日体高
8 8:55.38 加藤 詩文 (1) 藤枝明誠高
9 8:56.99 辻本 奨真 (2) 浜松商高
10 8:57.10 渡邉 裕晴 見次クラブ
11 8:57.56 牧野 拓也 静岡陸協
12 8:57.64 村田 稔明 見次クラブ
13 8:57.72 粟倉 璃空 (1) 浜松開誠館高
14 8:59.35 早川 健斗 (2) 浜松商高
15 9:04.78 三浦 拓也 島田陸協
16 9:07.87 溝田 康貴 (2) 韮山高
17 9:09.18 小柳 良介 板妻34連隊
18 9:10.16 小森 悠紳 (3) 藤枝明誠高
19 9:11.61 松原 誠 島田陸協
20 9:19.31 倉田 壱晟 (1) 浜松日体高
21 9:27.43 森香樹 草薙激走会
22 9:30.45 髙田 智大 (1) 浜松開誠館高
23 9:31.75 福本 涼一 (3) 藤枝明誠高
24 9:37.13 久米 正史 見次クラブ
25 9:40.26 熊岡 寛訓 NTN磐田
26 9:42.12 刀祢 亮太 (1) 浜松日体高
DNS 野中 恒亨 (2) 浜松工高
DNS 曽宮 道 見次クラブ
DNS 千々岩 暁 (2) 藤枝明誠高
DNS 塚本 陸斗 (3) 藤枝明誠高
DNS 石上 真吾 見次クラブ
DNS 和田 陽悠 (2) 浜名高
DNS 鈴木 陽斗 (1) 藤枝明誠高
DNS 榊 勇人 (3) 浜松湖南高
DNS 田窪 玲央 (1) 藤枝明誠高

男子 3000m 総合

男子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 8:27.21 伊藤 誠 見次クラブ
2 8:30.22 室伏 穂高 スズキ
3 8:35.56 植田 航生 (2) 常葉大菊川高
4 8:36.52 辻本 桜寿 (1) 浜松開誠館高
5 8:45.49 枝村 高輔 見次クラブ
6 8:47.54 杉山 喜紀 見次クラブ
7 8:51.84 小田 太賀 スポーツタウンメイセイ
8 8:55.06 小川 伊央 (1) 浜松日体高

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:54.93 舩生 颯太 (1) 韮山高
2 16:51.56 佐野 道紀 (2) 富士宮北高
3 16:57.77 堀川 貴哉 静岡陸協
4 16:59.41 岡田 和大 (2) 焼津中央高
5 16:59.92 谷元 美理威 (1) 湖西高
6 17:15.92 森田 尚史 静岡陸協
7 17:18.07 野口 俐熙 (1) 浜松西高
8 17:19.68 鈴木 剛史 スポーツタウンメイセイ
9 17:20.34 佐川 潮 (1) 浜松西高
10 17:22.20 夏目 朋空 (2) 浜松北高
11 17:30.02 佐藤 佑太郎 静岡陸協
12 17:35.79 名古 伊吹 (3) 天竜高
13 17:39.81 大山 宗則 SMILEY
14 17:47.02 近藤 優矢 (1) 焼津中央高
15 17:57.20 山本 康夫 島田陸協
16 17:58.23 花井 優輝 (3) 誠恵高
17 18:00.60 山村 仁治 (2) 浜松大平台高
18 18:06.72 小塩 翔也 (2) 藤枝東高
19 18:10.89 柴田貴行 静岡陸協
20 18:13.00 中村 有志 静岡陸協
21 18:15.25 柚木 昂大 静岡陸協
22 18:17.54 竹山 和広 NTN磐田
23 18:19.89 佐野 亜友美 静岡陸協
24 18:29.31 山田 祐規 島田陸協
25 18:35.51 北村 大誠 (1) 湖西高
26 18:40.58 岡村 正憲 静岡陸協
27 18:48.49 水野 聡太 (2) 藤枝東高
28 18:48.59 大澤 友裕 静岡陸協
29 18:56.66 河内 道光 (2) 加藤学園高
30 18:58.22 青野 滉生 (2) 清水桜が丘高
31 19:29.55 奥山 紗帆 浜松ホトニクス
32 20:06.76 大村 成樹 静岡陸協
33 20:53.27 村松 真浩 (2) 遠江総合高
DNF 木村 栄三 静岡陸協
DNF 中村 直樹 御殿場RC
DNS 瀧口 哉 NTN磐田
DNS 遠藤 結斗 (2) 藤枝東高
DNS 浦崎 晃佑 (2) 藤枝東高
DNS 藪崎 脩亮 (2) 藤枝東高

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:58.41 中村 旭翔 (1) 東海大翔洋高
2 16:07.04 大石 心瞳 (3) 浜松開誠館高
3 16:09.92 原田真之介 (1) 浜松開誠館高
4 16:12.05 杉山 晃聖 静岡陸協
5 16:15.91 漆原 幹人 (1) 韮山高
6 16:16.58 内倉 聡大 (1) 藤枝東高
7 16:16.80 山崎 弘靖 草薙激走会
8 16:17.09 齋藤 賢文 30overs
9 16:17.70 清水 拓未 静岡陸協
10 16:26.02 石丸 大夢 (1) 東海大翔洋高
11 16:27.00 高橋 達也 30overs
12 16:27.69 渡邉 旬 静岡陸協
13 16:31.04 西川 直希 (3) 東海大翔洋高
14 16:32.25 山田 晴翔 (2) 韮山高
15 16:35.53 小泉 友二 (2) 加藤学園高
16 16:38.92 中村 光汰 (3) 天竜高
17 16:39.07 中村 文哉 (1) 富士宮北高
18 16:40.08 田口零大 静岡陸協
19 16:40.99 山内 竜司 (3) 清水桜が丘高
20 16:41.13 平野 純也 Honda-RC
21 16:42.13 勝又 勇人 板妻34連隊
22 16:43.82 佐野 歩夢 (2) 富士宮北高
23 16:44.86 沖田 浩輝 静岡陸協
24 16:55.80 大村 詩 (1) 東海大翔洋高
25 16:55.81 有澤 彰梧 (2) 浜松北高
26 17:07.91 大石 航多 (2) 東海大翔洋高
27 17:11.85 後藤 由成 静岡陸協
28 17:18.23 安竹 洸太 (2) 藤枝東高
29 17:24.77 櫛部 漱太朗 (2) 浜松西高
30 17:37.94 丹沢 陸人 (2) 富士宮北高
31 17:39.46 髙田 恭羽 (2) 加藤学園高
DNS 鈴木 怜 (3) 浜松市立高
DNS 小山 綾太 (2) 浜松市立高
DNS 塚原 康平 (2) 加藤学園高
DNS 永井 藍士 (1) 東海大翔洋高
DNS 妹尾 祐聖 (1) 東海大翔洋高
DNS 下里 慶太 静岡陸協
DNS 山口 翔輝 (1) 東海大翔洋高
DNS 勝又 康博 (2) 東海大翔洋高

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:39.95 下反 晶 見次クラブ
2 15:41.55 百合草 友太 (3) 富士宮北高
3 15:42.38 高田 翔紀 静岡陸協
4 15:46.41 中西 駿太 (3) 清水桜が丘高
5 15:46.44 倉原 成冶 (3) 浜松湖北高
6 15:47.43 安藤 祥馬 (2) 浜松商高
7 15:47.62 平野 理人 (3) 浜松工高
8 15:47.69 笠井 天斗 (2) 御殿場西
9 15:48.49 堺 南斗 (2) 富士市立高
10 15:51.74 田中 耕太 (3) 清水桜が丘高
11 15:54.10 片岡 晴哉 (1) 韮山高
12 15:54.21 山崎 太陽 (1) 浜松開誠館高
13 15:56.07 岡本 樹 (3) 東海大翔洋高
14 15:56.65 河口 尊 (1) 浜松開誠館高
15 15:56.73 久米 正史 見次クラブ
16 16:06.64 出田 義貴 (1) 韮山高
17 16:11.04 真下 竜一 (3) 浜松工高
18 16:12.09 村田 優 (2) 浜松工高
19 16:16.93 清野 実智雄 (3) 富士宮北高
20 16:17.41 近藤敬仁 浜岡LDC
21 16:17.80 遊佐 夏主博 静岡陸協
22 16:17.98 小林 琉郁 (3) 誠恵高
23 16:19.04 望月 啓汰 (3) 富士宮北高
24 16:19.90 鈴木 祐亮 (2) 浜松工高
25 16:25.07 本村 啓人 (2) 韮山高
26 16:25.88 廣田 詩 (2) 浜松日体高
27 16:26.64 松浦 諒 マイティマウスTT
28 16:27.20 向島 央 (3) 御殿場西
29 16:37.90 白砂 和也 板妻34連隊
30 16:40.13 天野 元文 Honda浜松
31 16:53.96 栗田 粋志 (2) 磐田北高
32 17:03.76 吉田 瑠偉 (3) 藤枝明誠高
33 17:23.76 今村 勇輝 (2) 加藤学園高
34 17:24.76 田畑論太郎 静岡大
35 18:15.75 長橋 優斗 (2) 富士東高
DNS 山内 康平 (2) 富士東高
DNS 永井 克樹 (2) 浜松商高
DNS 野口 真人 静岡陸協

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:11.84 高橋 武蔵 マイティマウスTT
2 15:14.74 天野 隼輔 (2) 加藤学園高
3 15:16.89 枝村 高輔 見次クラブ
4 15:17.87 田中真人 静岡陸協
5 15:22.05 川村 駿斗 (1) 韮山高
6 15:26.28 秋山 洸 (3) 富士宮北高
7 15:27.67 大田黒太郎 静岡陸協
8 15:35.80 鈴木 陽道 (3) 浜松商高
9 15:36.87 山崎 兼吾 (3) 東海大翔洋高
10 15:37.46 古屋 仁浩 静岡陸協
11 15:37.66 山中嶋 秀和 トヨタ材技AC
12 15:37.97 須藤 光貴 (2) 浜松日体高
13 15:38.13 伊藤 大智 (3) 浜松商高
14 15:39.31 松下 晃大 (2) 常葉大菊川高
15 15:43.48 原 透矢 (2) 浜松日体高
16 15:43.91 秋元 駿汰 (2) 加藤学園高
17 15:43.94 大城龍之介 (2) 浜松北高
18 15:46.78 新間 圭 (2) 天竜高
19 15:47.24 遠 藤 一 護 (2) 浜松西高
20 15:50.30 齋藤 凛 (2) 日大三島高
21 15:51.69 渡邊 康介 静岡陸協
22 15:54.41 堀 健太 見次クラブ
23 15:55.61 松岡 慧 (3) 藤枝明誠高
24 15:58.96 伊藤 千起 (3) 浜松工高
25 16:02.46 石塚 大晴 (3) 浜松湖北高
26 16:12.89 真野 幹大 (3) 加藤学園高
27 16:13.63 遠入 綾杜 (3) 常葉大菊川高
28 16:29.14 山上 剛史 トヨタ材技AC
29 16:31.51 関口 知宏 富士・富士宮アスリートクラブ
30 16:44.17 田村 高輝 (2) 日大三島高
31 17:27.37 森香樹 草薙激走会
DNF 杉山 喜紀 見次クラブ
DNF 石上 真吾 見次クラブ
DNS 橘 雷斗 (2) 東海大翔洋高
DNS 佐野 涼介 (3) 東海大翔洋高
DNS 中村 郭斗 (3) 東海大翔洋高
DNS 今田 稜真 (3) 浜松商高
DNS 宮澤 諒真 (1) 浜松開誠館高

男子 5000m 5組

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 14:43.66 宮平健太郎 御殿場・滝ケ原自衛隊
2 14:44.76 松田 拓也 (2) 韮山高
3 14:44.87 児玉 空琉 (3) 浜松日体高
4 14:46.52 中川 学 Honda-RC
5 14:48.71 鈴木 一平 (2) 浜松日体高
6 14:52.09 須田 光星 (2) 浜松日体高
7 14:55.27 古橋 零士 (3) 浜松工高
8 14:56.01 桂 優介 (3) 浜松日体高
9 14:57.17 西川 昂希 (3) 東海大翔洋高
10 14:57.68 野田 大空 (3) 伊豆中央高
11 15:03.87 山﨑 心瑛 (3) 浜松商高
12 15:03.88 八嶋 宏晃 御殿場・滝ケ原自衛隊
13 15:04.86 大村 良紀 (3) 浜松商高
14 15:07.22 関 日向汰 (2) 東海大翔洋高
15 15:07.91 杉山 恭平 (2) 韮山高
16 15:08.10 香川 琉太 スポーツタウンメイセイ
17 15:08.27 勝又 龍夢 (3) 加藤学園高
18 15:09.40 藍川 颯太 (2) 日大三島高
19 15:13.91 藤田 悠 (2) 韮山高
20 15:17.73 伊藤 聡平 (3) 浜松商高
21 15:20.46 瀬戸 翼 (3) 日大三島高
22 15:22.41 根上 和樹 (2) 御殿場西
23 15:26.49 宍戸 大輔 板妻34連隊
24 15:30.06 伊藤 海心 (3) 浜松商高
25 15:33.06 山本 崇博 見次クラブ
26 15:36.64 曽宮 道 見次クラブ
27 15:37.17 村上 歩夢 (2) 日大三島高
28 15:37.78 西 大地 御殿場RC
29 15:41.81 平島 海愛 (3) 富士宮北高
30 15:58.92 亀山 瞬矢 (2) 藤枝東高
31 16:49.79 皆見 瞬助 (3) 藤枝明誠高
DNS 赤坂 侑磨 (3) 加藤学園高
DNS 柘植 貫太 (2) 浜松日体高
DNS 片山 優人 静岡陸協
DNS 牛田 陸翔 (3) 浜松商高
DNS 村松 丈 (3) 浜松工高
DNS 大久保 明彦 富士・富士宮アスリートクラブ
DNS 五通 広喜 (3) 加藤学園高

男子 5000m 総合

男子 5000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 14:43.66 宮平健太郎 御殿場・滝ケ原自衛隊
2 14:44.76 松田 拓也 (2) 韮山高
3 14:44.87 児玉 空琉 (3) 浜松日体高
4 14:46.52 中川 学 Honda-RC
5 14:48.71 鈴木 一平 (2) 浜松日体高
6 14:52.09 須田 光星 (2) 浜松日体高
7 14:55.27 古橋 零士 (3) 浜松工高
8 14:56.01 桂 優介 (3) 浜松日体高