【第3回 静岡県長距離強化記録会 2017年9月18日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

全国都道府県対抗駅伝強化記録会 
2017年度 第3回 静岡県長距離記録会(2017年9月18日)

静岡県長距離強化記録会 画像
img via: 静岡陸上競技協会長距離強化記録会ホームページ

静岡陸協主催による全国都道府県対抗駅伝強化記録会「2017年度 第3回 静岡県長距離記録会」が2017年9月18日(月・祝)、小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパで開催されます。ここでは、第3回静岡長距離記録会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017第3回 結果・速報
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 女子3000m
    • 女子5000m

 

別の記事へリンク 

2018: 第1回  第2回  第3回  第4回  第5回
2017: 第1回  第2回  第3回  第4回  第5回
2016: 第1回  第2回  第3回  第4回  第5回
スポンサーリンク

2017 第3回 静岡県長距離 結果・速報

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:03.02 鈴木 敦士 (1) 磐田竜洋中
2 11:08.22 鈴木 仁 (3) 浜松与進中
3 11:15.04 髙山 裕斗 (1) 磐田竜洋中
4 11:16.35 大橋 広弥 (1) 袋井浅羽中
5 11:25.39 高橋 周吾 (2) 掛川東中
6 11:26.91 有澤 彰梧 (1) 浜松三方原中
7 11:29.00 杉山 匠海 (2) 吉田中
8 11:29.77 森田 優翔 (1) 伊豆総合高
9 11:32.27 栗田 粋志 (1) 森旭が丘中
10 11:33.86 小林 理来 (2) 伊豆総合高
11 11:38.40 村上 優月 (1) 浜松光が丘中
12 11:40.25 富田 敦大 (1) 藤枝AC
13 11:45.83 朝倉 直人 (1) 吉田中
14 11:46.78 名古 伊吹 (2) 浜松清竜中
15 11:48.32 野末 大智 (1) 掛川東中
16 11:50.42 野上 拓真 (1) 掛川東中
17 11:51.72 赤堀 星真 (1) 袋井浅羽中
18 11:53.40 大杉 凌平 (2) 浜松東部中
19 11:53.67 伊藤 拓実 (1) 町立清水中
20 11:55.70 山本 健太 (1) 浜松三方原中
21 11:57.88 夏目 朋空 (1) 浜松三ヶ日中
22 11:59.14 塚本 征吾 (2) 藤枝AC
23 11:59.99 小笠原 立樹 (1) 掛川東中
24 12:02.14 梅田 修平 (1) 浜松三方原中
25 12:06.57 立石 拓翔 (1) 浜松光が丘中
26 12:19.27 山本 純也 (1) 吉田中
27 12:23.99 河本 八洋 (1) 吉田中
28 12:24.90 相川 健 (2) 浜松三方原中
29 12:30.08 田中 詩恩 (2) 浜松江南中
30 12:33.04 寺田 圭佑 (2) 浜松三方原中
31 12:36.05 成岡 魁人 (1) 島田工高
DNF 大高 覺 静岡陸協
DNS 吉田 優我 (3) 函南中
DNS 田中 颯 (2) 藤枝AC
DNS 佐藤 滉大 (1) 函南中
DNS 小野 颯斗 (1) 町立清水中
DNS 竹中 寛人 (1) 鹿島浜松高

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:25.24 内藤 厚輝 (2) 湖西岡崎中
2 10:31.65 鈴木 勇 SMILEY
3 10:32.66 松永 大牙 (2) 湖西岡崎中
4 10:36.39 伊藤 正人 (1) 浜松浜名中
5 10:39.64 松浦 幹太 (2) 吉田中
6 10:43.80 山田 幹太 (1) 富士宮北高
7 10:51.09 笛木 翔太 (1) 常葉大橘高
8 10:53.40 大村 拓馬 (3) 伊豆総合高
9 10:54.91 水野 健太 (1) 吉田中
10 10:55.11 坂本 晃基 (2) 浜松北浜中
11 11:01.57 彦坂 優斗 (1) 浜松浜名中
12 11:03.06 石脇 吏矩 (3) 袋井浅羽中
13 11:03.46 伊藤 雄飛 (1) 掛川工高
14 11:04.93 柿本 凱利 (3) 浜松江南中
15 11:13.38 髙桑 匠也 (1) 掛川東中
16 11:19.41 石原 泉 (1) 伊豆中央高
17 11:22.02 稲鶴 竜希 (3) 浜松江南中
18 11:23.38 遠山 和輝 (1) 浜松北浜中
19 11:25.98 上村 拓哉 (3) 浜松与進中
20 11:31.11 本樫 大和 (1) 掛川工高
21 11:32.27 笹野 龍空 (2) 湖西新居中
22 11:35.81 金子 竜己 (1) 浜松麁玉中
23 11:35.83 坂本 恭磨 (2) 浜松浜名中
24 11:36.69 岡本 憲伍 (3) 浜松篠原中
25 11:41.27 和田 己学 (2) 浜松清竜中
26 11:46.14 山影 海斗 (3) 常葉大橘高
27 11:47.53 河村 裕太 (2) 牧之原相良中
28 11:51.94 鈴木 尚斗 (3) 浜松江南中
29 11:54.03 大井 陸翔 (3) 町立清水中
30 11:54.91 増田 康希 (3) 牧之原相良中
31 11:57.90 雨澤 光時 (3) 浜松江南中
32 12:20.43 鈴木 温日 (2) 浜松麁玉中
DNS 増田 大夢 (2) 吉田中
DNS 森下 拓海 (1) 常葉大菊川高
DNS 並木 崇弥 (2) 湖西岡崎中
DNS 本間 陽輝 (1) 函南中

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:26.02 渥美 創太 (2) 浜松浜名中
2 10:29.75 多々良剛志 島田陸協
3 10:32.77 中村 光汰 (2) 浜松浜名中
4 10:32.95 中森 修 SMILEY
5 10:35.05 鈴木 豪 静岡陸協
6 10:35.78 漆畑 詔一 スポーツタウンメイセイ
7 10:36.40 波多野 優真 (2) 浜松湖東中
8 10:38.66 大貫 正彦 SMILEY
9 10:42.17 黒澤 勇登 (2) 掛川東中
10 10:42.79 小木 康寛 もくれん
11 10:46.23 松本 真槻 (1) 浜松与進中
12 10:46.98 武田 龍之介 (2) 浜松篠原中
13 10:47.06 石塚 大晴 (2) 浜松三ヶ日中
14 10:52.04 原田 悠成 (1) 町立清水中
15 10:53.34 岡村 成倫 (1) 町立清水中
16 10:53.54 加藤 流輝 (2) 浜松光が丘中
17 10:54.39 土屋 琉響 (3) 袋井浅羽中
18 10:58.02 長田 冬弥 (3) 浜松与進中
19 10:59.23 吉川 空 (3) 菊川西中
20 11:01.53 向島 央 (2) 精華清水RC
21 11:04.54 原 透矢 (1) 浜松日体中
22 11:05.16 大石 健悟 (2) 掛川西高
23 11:09.88 赤堀 柊斗 (2) 浜松与進中
24 11:11.78 倉原 成冶 (2) 浜松三ヶ日中
25 11:14.80 大石 航多 (1) 掛川東中
26 11:21.23 安藤 幸二 御殿場RC
27 11:23.29 長谷川 純世 (1) 掛川東中
28 11:25.93 米原 大祐 (1) 裾野東中
29 11:26.69 宮下 洸栄 (1) 町立清水中
30 11:34.76 村田 陽 (1) 湖西新居中
31 11:41.04 松本 佑心 (2) 藤枝AC
32 11:53.54 足代 侯希 (3) 浜松三方原中
33 12:35.49 磯部 幹太 (2) 浜松麁玉中
DNS 西村 昌悠 (2) 浜松日体中
DNS 牧田 優輝 (2) 浜松都田中
DNS 原田 瞬矢 (2) 浜松都田中

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 09:59.27 生駒 裕一 スポーツタウンメイセイ
2 10:01.73 竹山 和広 NTN磐田
3 10:06.38 杉本 翔輝 (1) 藤枝AC
4 10:06.88 島田 貴司 もくれん
5 10:13.28 鈴木 陽道 (2) 磐田竜洋中
6 10:15.09 神谷 亮良 (3) 湖西新居中
7 10:15.29 島田 凌典 (3) 浜松麁玉中
8 10:16.45 山中 恵太 静岡陸協
9 10:18.93 犬塚康太郎 (2) 浜松学芸高
10 10:20.24 川口 友智 静岡陸協
11 10:21.34 秋野 寛人 (2) 吉田中
12 10:24.04 渡邊 凜 (2) 浜松与進中
13 10:27.13 福世 翔哉 (2) 吉田中
14 10:27.30 髙井 悠椰 (3) 浜松与進中
15 10:28.35 加藤 金市 もくれん
16 10:34.50 大庭 伊織 (1) 浜松学芸高
17 10:37.15 井上 真吾 見次クラブ
18 10:38.30 深澤 健太 (3) 静岡安東中
19 10:38.75 村田 優 (1) 浜松麁玉中
20 10:42.18 村松 葵 (3) 袋井浅羽中
21 10:48.26 細川 竜誠 (2) 浜松三方原中
22 10:48.98 池ヶ谷 碧 (2) 浜松湖東中
23 10:49.22 山﨑 心瑛 (1) 浜松三ヶ日中
24 10:52.19 鈴木 翔大 (2) 富士宮北高
25 10:54.27 西丸 颯太 (3) 浜松与進中
26 10:54.41 中田 佑介 (1) 磐田豊田南中
27 10:54.45 切畠 誠士郎 (3) 浜松与進中
28 10:56.78 兼子 舜平 (2) 清水ミズノSC
29 11:02.24 氏原 宏惟 (1) 浜松麁玉中
30 11:04.13 浅井 隆 (3) 菊川西中
31 11:07.84 阿井 創大 (3) 浜松麁玉中
32 11:11.31 芝田 雄人 (3) 牧之原相良中
33 11:57.24 伊ヶ崎堅斗 (2) 浜松三方原中
DNS 久保田 光博 見次クラブ
DNS 福井 亮誠 (2) 清水ミズノSC
DNS 新間 圭 (1) 浜松北浜中

男子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 09:57.62 川口 大地 (1) 掛川西高
2 09:59.66 中村 琉太 (2) 浜松工高
3 10:04.14 川口 一喜 静岡陸協
4 10:04.49 柘植 貫太 (1) 浜松細江中
5 10:04.94 大場 佳祐 (1) 掛川西高
6 10:05.83 谷口 徹 (2) 常葉大菊川高
7 10:09.02 森下 桂太 SMILEY
8 10:09.15 村松 翼 (1) 静岡末広中
9 10:11.60 金子 湧一 (2) 浜松三ヶ日中
10 10:12.04 後藤 巧 (1) 知徳高
11 10:13.02 竹内 裕雅 (2) 浜松浜名中
12 10:15.70 前田 祐一 浜松馬鹿軍団
13 10:17.37 鈴木 大翔 (2) 浜松清竜中
14 10:18.38 二宮 友希 (2) 湖西新居中
15 10:20.78 大橋 正義 静岡陸協
16 10:25.78 宮城嶋 開人 (3) 清水ミズノSC
17 10:26.88 寺尾 駿 (2) 島田工高
18 10:27.81 伊藤 ななと もくれん
19 10:27.99 飛田 壮汰 (3) 浜松天竜中
20 10:28.98 鈴木 一平 (1) 浜松日体中
21 10:29.34 増田 公智 (3) 静岡末広中
22 10:30.68 細川 空輝星 (2) 浜松天竜中
23 10:30.93 太田 啓 (2) 湖西新居中
24 10:34.80 疋田 拓 (3) 湖西新居中
25 10:42.21 藪田 駿 (3) 吉田中
26 10:44.96 松永 紘輝 (2) 島田工高
27 10:47.44 船越 琉海 (3) 町立清水中
28 10:57.77 相羽 創生 (2) 浜松浜名中
29 11:03.57 伊藤 光騎 (3) 湖西岡崎中
30 11:17.84 瀧 章吾 (1) 常葉大菊川高
31 11:35.93 花田 稜也 (1) 三島北高
32 11:57.05 高村 俊洋 (2) 浜松麁玉中
DNS 髙橋 諒真 (3) 湖西岡崎中
DNS 堀部 隼暉 (1) 函南中
DNS 溝田 康貴 (1) 函南中
DNS 杉浦 柊人 (1) 吉田中
DNS 柴田 裕也 (2) 裾野東中

男子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 09:41.34 二見 隆亮 静岡大
2 09:51.14 永嶋 優樹 (1) 静岡安東中
3 09:53.46 北原 康正 (2) 東海大翔洋高
4 09:53.98 小林 丈瑠 (2) 袋井浅羽中
5 09:54.72 畠田 旺 (3) 袋井陸協
6 09:58.45 千々岩 暁 (1) 静岡安東中
7 09:58.45 相原 正大 島田陸協
8 09:58.62 宮本 敦史 (3) 浜松江南中
9 10:05.49 蒔田 永遠 (2) 島田工高
10 10:05.85 大須賀 空 (3) 吉田中
11 10:07.71 風岡 勇生 (2) 富士宮北高
12 10:08.67 松本 涼平 (3) 牧之原相良中
13 10:09.45 髙柳 尚 (3) 浜松与進中
14 10:20.41 伊藤 海心 (2) 森旭が丘中
15 10:21.83 牧野 亮 (3) 浜松三方原中
16 10:22.47 青島 良磨 (3) 菊川西中
17 10:22.79 長原 颯也 (3) 吉田中
18 10:23.87 富田 龍 (2) 浜松湖東中
19 10:25.26 村松 凌 (3) 静岡末広中
20 10:28.98 安藤 翼 (3) 藤枝AC
21 10:29.57 匂坂 元紀 (3) 浜松与進中
22 10:38.15 古宮 伸悟 (2) 裾野東中
23 10:42.14 山田 正博 島田陸協
24 10:45.36 谷口 健 (3) 森旭が丘中
25 11:09.32 小森 悠紳 (2) 精華清水RC
26 11:11.60 金丸 隼 (3) 浜松与進中
27 11:29.37 鈴木 健心 (3) 浜松麁玉中
DNS 池谷 哲平 (3) 吉田中
DNS 加藤 優 (3) 吉田中
DNS 伊東 駿 (1) 富士常葉JC
DNS 金子 連太郎 (2) 袋井陸協
DNS 大ノ木聖也 (3) 浜松北浜中
DNS 牧田 惇暉 (3) 浜松北浜中
DNS 深田 智也 (1) 駿河総合高
DNS 池田 輝琉 (1) 駿河総合高

男子 3000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 09:43.09 杉本 翔悟 (3) 湖西岡崎中
2 09:44.02 大石 真裕 静岡陸協
3 09:45.15 稲葉 稀大 (2) 藤枝AC
4 09:45.30 清水 佑介 (3) 菊川西中
5 09:46.90 金田 嘉介 浜岡LDC
6 09:47.74 柳原 達哉 (1) 浜松北浜中
7 09:48.43 中川 力 (3) 浜松与進中
8 09:49.35 馬場 大翔 (1) 御殿場中
9 09:53.40 皆見 瞬助 (2) 藤枝AC
10 09:57.43 髙田 真良 (2) 浜松湖東中
11 09:58.91 小城 浩頌 (3) 湖西岡崎中
12 09:59.36 遠入 綾杜 (2) 藤枝AC
13 10:00.56 浦山 太杜 (2) 島田工高
14 10:03.84 今田 稜真 (2) 磐田豊田中
15 10:04.59 真野 幹大 (2) 町立清水中
16 10:06.28 河村 輝月 (3) 吉田中
17 10:10.23 宮川 京一郎 (3) 富士元吉原中
18 10:10.94 近藤 悠 (2) 町立清水中
19 10:11.64 鈴木 海聖 (3) 浜松麁玉中
20 10:13.95 服部 光紀 (2) 浜松与進中
21 10:18.78 松田 拓也 (1) 裾野東中
22 10:19.94 早川 健斗 (1) 浜松北浜中
23 10:36.40 稲垣 圭人 (2) 浜松工高
24 10:41.83 増田 晴斗 (3) 吉田中
25 10:46.01 戸田 響 (3) 浜松麁玉中
26 10:50.50 帷子 雅晴 (1) 韮山高
DNF 平岡 功也 (2) 島田工高
DNS 野呂 海斗 (3) 東海大翔洋高
DNS 伊藤 浩弥 (1) 浜松北浜中
DNS 山下 雄也 (1) 掛川西高
DNS 古井 康介 (2) 浜松湖東中
DNS 村松 亜蘭 (3) 吉田中
DNS 井口 文希 (2) 富士岳陽中
DNS 小澤 蓮 (2) 掛川工高
DNS 仲田 惟希 (3) 函南中

男子 3000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 09:26.71 横山 隼飛 (3) 菊川西中
2 09:28.38 松井 潤 (3) 菊川西中
3 09:29.75 神谷 悌宇 (1) 浜松工高
4 09:31.53 深澤 康太 (3) 静岡安東中
5 09:33.53 加藤 豪人 (1) 浜松日体高
6 09:34.39 牧野 拓也 (1) 日大三島高
7 09:34.55 若月 渉太 (1) 浜松日体高
8 09:34.71 丹内 笙介 見次クラブ
9 09:39.04 樋口 隼 御殿場RC
10 09:40.35 望月 雅直 スポーツタウンメイセイ
11 09:40.39 髙野 吏来 (2) 浜松湖東中
12 09:41.32 赤堀 正隆 TOMORUN
13 09:43.64 松村 龍之介 (3) 焼津大村中
14 09:45.81 佐藤 匠海 見次クラブ
15 09:46.78 鷲巣 陸之進 (3) 焼津大村中
16 09:46.98 本間 悠希 (2) チーム細江
17 09:47.08 松下 永明 (1) 浜松湖東中
18 09:47.74 深沢 航平 見次クラブ
19 09:49.55 金原 祥汰 (2) 浜松引佐南部中
20 09:49.63 三輪 拓斗 (1) 日大三島高
21 09:50.95 古橋 零士 (2) 浜松与進中
22 09:51.91 牛田 陸翔 (2) 湖西新居中
23 09:56.49 岡田 雅弘 (3) 静岡安東中
24 09:58.49 平柳 幸矩 (3) 浜松湖東中
25 09:59.07 濱嶋 祐樹 トヨタ東富士
26 10:03.08 小宮ジョルジョ暁人 (2) 静岡安東中
27 10:09.40 佐藤 涼輔 (3) 浜松都田中
28 10:17.48 松本 悠真 (1) 掛川西中
29 10:18.46 鈴木 健太 (2) 浜松北浜中
30 10:18.86 田口 零大 (1) 韮山高
31 10:23.58 菊池 勇渡 (3) 富士大淵中
32 10:27.85 佐野 泰貴 (3) 清水ミズノSC
DNS 野田 大空 (2) 函南中
DNS 望月 健之介 (3) 富士岩松中
DNS 古川 将太郎 (1) 東海大翔洋高

男子 3000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 09:04.67 中村 覚 静岡陸協
2 09:08.97 久米 正史 SMILEY
3 09:15.26 遠藤 颯人 (1) 東海大翔洋高
4 09:15.88 西村 博光 RUNTEC AC
5 09:23.60 山田 舜人 (1) 愛知高
6 09:25.01 中嶋 将太 (3) 湖西岡崎中
7 09:25.22 立松 昇剛 (1) 愛知高
8 09:27.49 ハルトノ 光 (1) 名経大高蔵高
9 09:27.82 木村 豪 (2) 日大三島高
10 09:29.70 船田 和希 (3) 相良高
11 09:30.60 井熊 悠人 (2) 浜松学芸高
12 09:30.95 平野 竜我 (3) 浜松南部中
13 09:31.21 小林 大祐 (3) 藤枝AC
14 09:37.66 尾口 大介 (3) 浜松清竜中
15 09:44.80 大野 拓也 (1) 東海大翔洋高
16 09:44.81 石井 初樹 (3) 磐田城山中
17 09:47.49 牛 誠偉 (3) 浜松入野中
18 09:48.46 杉山 敬祐 (2) 韮山高
19 09:48.68 中野 仁敬 (3) 浜松篠原中
20 09:53.65 川田 昌弥 (3) 市岐阜商高
21 09:59.68 原田 浩岳 (3) 浜松三方原中
22 09:59.79 鈴木 怜 (2) 浜松北浜中
23 10:01.72 仲本 蒼矢 (2) 日大三島高
24 10:04.14 大脇 皐聖 (3) 裾野西中
25 10:08.84 広瀬 友人 (1) 浜松学芸高
26 10:18.74 吉田 龍聖 (2) 日大三島高
DNS 平松 功至 (2) 浜松工高
DNS 吉岡 水晶 (2) 浜松日体高
DNS 長縄 知晃 静岡陸協
DNS 西村 満 SMILEY
DNS 岩城 充祐 (3) 函南中
DNS 竹尾 昴騎 (1) 浜北西高
DNS 有馬 真宏 (1) 浜北西高

男子 3000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 09:00.16 尾田 一翔 (3) 高岡向陵高
2 09:04.14 藤巻 耕太 静岡陸協
3 09:06.71 内藤 亜輝亜 Honda−RC
4 09:07.58 砂平 淳也 (1) 名経大高蔵高
5 09:13.88 村松 泰地 (2) 浜松日体高
6 09:13.89 尾﨑 健斗 (3) 湖西新居中
7 09:16.11 田中 槙悟 (1) 伊賀白鳳高
8 09:17.60 髙林 光太郎 (3) 浜松麁玉中
9 09:18.21 酒井 駿乃介 (2) 東海大翔洋高
10 09:19.25 福本 涼一 (2) 静岡安東中
11 09:19.26 横山 竜起 (2) 愛知高
12 09:19.94 渋谷 麻人 (2) 中津商高
13 09:20.66 松岡 皐己 (2) 浜松日体高
14 09:23.56 山本 駿太 (1) 伊賀白鳳高
15 09:24.28 彦坂 泰地 (1) 愛知高
16 09:24.60 望月 武 (2) 富士宮西高
17 09:25.51 東 海斗 (2) 伊賀白鳳高
18 09:30.62 御宿 史也 (2) 日大三島高
19 09:34.13 寺地 英人 INFANTRY AC
20 09:34.58 竹内 嘉希 (3) 名経大高蔵高
21 09:35.25 岡山 晃大 (2) 伊賀白鳳高
22 09:36.34 石井 翔也 (3) 伊賀白鳳高
23 09:37.68 林 彪斗 (3) 市岐阜商高
24 09:39.34 松本 玲気 (2) 伊賀白鳳高
25 09:41.20 松本 來 (1) 浜松日体高
26 09:42.12 大村 良紀 (2) 浜松北浜中
27 09:42.94 武井 亮介 (3) 中津商高
28 09:43.81 近藤 総司 (1) 愛知高
29 09:45.70 羽柴 悠真 (2) 中津商高
30 09:49.31 山本 学社 (1) 伊賀白鳳高
31 09:56.92 秋田 大道 (1) 伊賀白鳳高
32 10:06.52 福井 悠斗 (1) 伊賀白鳳高
DNS 白井 勇佑 (3) 田原東部中
DNS 岩﨑 陽生 (2) 函南中
DNS 菅沼 翔也 (3) 函南中

男子 3000m 11組

順位 記録 選手 所属
1 08:28.23 服部 凱杏 (1) 佐久長聖高
2 08:30.98 佐々木 塁 (1) 盛岡一高
3 08:33.39 畔柳 隼弥 トーエネック
4 08:37.54 大岩 歩夢 (1) 愛知高
5 08:38.98 桃澤 大祐 サン工業
6 08:46.31 若林 拓 (3) 滋賀学園高
7 08:48.28 本多 遼也 (2) 藤沢翔陵高
8 08:49.85 池田 知史 (1) 愛知高
9 08:49.86 竹中 泰知 三重マスターズ
10 08:51.92 前田 陸 (1) 愛知高
11 08:52.21 岩田 直人 (2) 滋賀学園高
12 08:53.14 岡田 康平 (1) 愛知高
13 08:55.59 吉居 駿恭 (2) 田原東部中
14 09:00.94 川﨑 康正 (2) 浜松工高
15 09:01.11 鈴木 創太 (3) 浜松日体中
16 09:02.60 山中 秀真 (1) 四日市工高
17 09:02.71 佐藤 榛紀 (3) 正和中
18 09:03.19 鵜飼 雄矢 (3) 一宮南部中
19 09:03.72 服部 尊 (1) 愛知高
20 09:05.94 竹尾 奏哉 (1) 浜松工高
21 09:10.06 村田 稔明 見次クラブ
22 09:10.59 嘉無木 悟 (2) 愛知高
23 09:11.56 藤原 十夢 (1) 名経大高蔵高
24 09:11.63 中嶋 優太 (2) 浜松日体高
25 09:13.95 三岡 拓実 (2) 浜松日体高
26 09:19.96 長谷川 遼 (2) 藤沢翔陵高
27 09:21.32 前新城 羽信 (1) 滋賀学園高
28 09:30.28 長峯 弘宇 (2) 藤沢翔陵高
29 09:30.89 河村 晃成 (3) 榛原高
30 09:31.51 松島 拓也 (2) 浜松日体高
31 09:33.76 木村 帆理 (1) 名経大高蔵高
32 09:35.37 黒澤 大生 (1) 浜松日体高
33 09:45.59 山口 創 (3) 浜松日体高
DNS 宇留田 竜希 (2) 伊賀白鳳高
DNS 塚中 栄都 トーエネック
DNS 石上 真吾 見次クラブ
DNS 中川 学 Honda−RC

男子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 08:28.23 服部 凱杏 (1) 佐久長聖高
2 08:30.98 佐々木 塁 (1) 盛岡一高
3 08:33.39 畔柳 隼弥 トーエネック
4 08:37.54 大岩 歩夢 (1) 愛知高
5 08:38.98 桃澤 大祐 サン工業
6 08:46.31 若林 拓 (3) 滋賀学園高
7 08:48.28 本多 遼也 (2) 藤沢翔陵高
8 08:49.85 池田 知史 (1) 愛知高
9 08:49.86 竹中 泰知 三重マスターズ
10 08:51.92 前田 陸 (1) 愛知高
11 08:52.21 岩田 直人 (2) 滋賀学園高
12 08:53.14 岡田 康平 (1) 愛知高
13 08:55.59 吉居 駿恭 (2) 田原東部中
14 09:00.16 尾田 一翔 (3) 高岡向陵高
15 09:00.94 川﨑 康正 (2) 浜松工高
16 09:01.11 鈴木 創太 (3) 浜松日体中
17 09:02.60 山中 秀真 (1) 四日市工高
18 09:02.71 佐藤 榛紀 (3) 正和中
19 09:03.19 鵜飼 雄矢 (3) 一宮南部中
20 09:03.72 服部 尊 (1) 愛知高
21 09:04.14 藤巻 耕太 静岡陸協
22 09:04.67 中村 覚 静岡陸協
23 09:05.94 竹尾 奏哉 (1) 浜松工高
24 09:06.71 内藤 亜輝亜 Honda−RC
25 09:07.58 砂平 淳也 (1) 名経大高蔵高
26 09:08.97 久米 正史 SMILEY
27 09:10.06 村田 稔明 見次クラブ
28 09:10.59 嘉無木 悟 (2) 愛知高
29 09:11.56 藤原 十夢 (1) 名経大高蔵高
30 09:11.63 中嶋 優太 (2) 浜松日体高
31 09:13.88 村松 泰地 (2) 浜松日体高
32 09:13.89 尾﨑 健斗 (3) 湖西新居中
33 09:13.95 三岡 拓実 (2) 浜松日体高
34 09:15.26 遠藤 颯人 (1) 東海大翔洋高
35 09:15.88 西村 博光 RUNTEC AC
36 09:16.11 田中 槙悟 (1) 伊賀白鳳高
37 09:17.60 髙林 光太郎 (3) 浜松麁玉中
38 09:18.21 酒井 駿乃介 (2) 東海大翔洋高
39 09:19.25 福本 涼一 (2) 静岡安東中
40 09:19.26 横山 竜起 (2) 愛知高
41 09:19.94 渋谷 麻人 (2) 中津商高
42 09:19.96 長谷川 遼 (2) 藤沢翔陵高
43 09:20.66 松岡 皐己 (2) 浜松日体高
44 09:21.32 前新城 羽信 (1) 滋賀学園高
45 09:23.56 山本 駿太 (1) 伊賀白鳳高
46 09:23.60 山田 舜人 (1) 愛知高
47 09:24.28 彦坂 泰地 (1) 愛知高
48 09:24.60 望月 武 (2) 富士宮西高
49 09:25.01 中嶋 将太 (3) 湖西岡崎中
50 09:25.22 立松 昇剛 (1) 愛知高
51 09:25.51 東 海斗 (2) 伊賀白鳳高
52 09:26.71 横山 隼飛 (3) 菊川西中
53 09:27.49 ハルトノ 光 (1) 名経大高蔵高
54 09:27.82 木村 豪 (2) 日大三島高
55 09:28.38 松井 潤 (3) 菊川西中
56 09:29.70 船田 和希 (3) 相良高
57 09:29.75 神谷 悌宇 (1) 浜松工高
58 09:30.28 長峯 弘宇 (2) 藤沢翔陵高
59 09:30.60 井熊 悠人 (2) 浜松学芸高
60 09:30.62 御宿 史也 (2) 日大三島高
61 09:30.89 河村 晃成 (3) 榛原高
62 09:30.95 平野 竜我 (3) 浜松南部中
63 09:31.21 小林 大祐 (3) 藤枝AC
64 09:31.51 松島 拓也 (2) 浜松日体高
65 09:31.53 深澤 康太 (3) 静岡安東中
66 09:33.53 加藤 豪人 (1) 浜松日体高
67 09:33.76 木村 帆理 (1) 名経大高蔵高
68 09:34.13 寺地 英人 INFANTRY AC
69 09:34.39 牧野 拓也 (1) 日大三島高
70 09:34.55 若月 渉太 (1) 浜松日体高
71 09:34.58 竹内 嘉希 (3) 名経大高蔵高
72 09:34.71 丹内 笙介 見次クラブ
73 09:35.25 岡山 晃大 (2) 伊賀白鳳高
74 09:35.37 黒澤 大生 (1) 浜松日体高
75 09:36.34 石井 翔也 (3) 伊賀白鳳高
76 09:37.66 尾口 大介 (3) 浜松清竜中
77 09:37.68 林 彪斗 (3) 市岐阜商高
78 09:39.04 樋口 隼 御殿場RC
79 09:39.34 松本 玲気 (2) 伊賀白鳳高
80 09:40.35 望月 雅直 スポーツタウンメイセイ
81 09:40.39 髙野 吏来 (2) 浜松湖東中
82 09:41.20 松本 來 (1) 浜松日体高
83 09:41.32 赤堀 正隆 TOMORUN
84 09:41.34 二見 隆亮 静岡大
85 09:42.12 大村 良紀 (2) 浜松北浜中
86 09:42.94 武井 亮介 (3) 中津商高
87 09:43.09 杉本 翔悟 (3) 湖西岡崎中
88 09:43.64 松村 龍之介 (3) 焼津大村中
89 09:43.81 近藤 総司 (1) 愛知高
90 09:44.02 大石 真裕 静岡陸協
91 09:44.80 大野 拓也 (1) 東海大翔洋高
92 09:44.81 石井 初樹 (3) 磐田城山中
93 09:45.15 稲葉 稀大 (2) 藤枝AC
94 09:45.30 清水 佑介 (3) 菊川西中
95 09:45.59 山口 創 (3) 浜松日体高
96 09:45.70 羽柴 悠真 (2) 中津商高
97 09:45.81 佐藤 匠海 見次クラブ
98 09:46.78 鷲巣 陸之進 (3) 焼津大村中
99 09:46.90 金田 嘉介 浜岡LDC
100 09:46.98 本間 悠希 (2) チーム細江
101 09:47.08 松下 永明 (1) 浜松湖東中
102 09:47.49 牛 誠偉 (3) 浜松入野中
103 09:47.74 柳原 達哉 (1) 浜松北浜中
104 09:47.74 深沢 航平 見次クラブ
105 09:48.43 中川 力 (3) 浜松与進中
106 09:48.46 杉山 敬祐 (2) 韮山高
107 09:48.68 中野 仁敬 (3) 浜松篠原中
108 09:49.31 山本 学社 (1) 伊賀白鳳高
109 09:49.35 馬場 大翔 (1) 御殿場中
110 09:49.55 金原 祥汰 (2) 浜松引佐南部中
111 09:49.63 三輪 拓斗 (1) 日大三島高
112 09:50.95 古橋 零士 (2) 浜松与進中
113 09:51.14 永嶋 優樹 (1) 静岡安東中
114 09:51.91 牛田 陸翔 (2) 湖西新居中
115 09:53.40 皆見 瞬助 (2) 藤枝AC
116 09:53.46 北原 康正 (2) 東海大翔洋高
117 09:53.65 川田 昌弥 (3) 市岐阜商高
118 09:53.98 小林 丈瑠 (2) 袋井浅羽中
119 09:54.72 畠田 旺 (3) 袋井陸協
120 09:56.49 岡田 雅弘 (3) 静岡安東中
121 09:56.92 秋田 大道 (1) 伊賀白鳳高
122 09:57.43 髙田 真良 (2) 浜松湖東中
123 09:57.62 川口 大地 (1) 掛川西高
124 09:58.45 千々岩 暁 (1) 静岡安東中
125 09:58.45 相原 正大 島田陸協
126 09:58.49 平柳 幸矩 (3) 浜松湖東中
127 09:58.62 宮本 敦史 (3) 浜松江南中
128 09:58.91 小城 浩頌 (3) 湖西岡崎中
129 09:59.07 濱嶋 祐樹 トヨタ東富士
130 09:59.27 生駒 裕一 スポーツタウンメイセイ
131 09:59.36 遠入 綾杜 (2) 藤枝AC
132 09:59.66 中村 琉太 (2) 浜松工高
133 09:59.68 原田 浩岳 (3) 浜松三方原中
134 09:59.79 鈴木 怜 (2) 浜松北浜中
135 10:00.56 浦山 太杜 (2) 島田工高
136 10:01.72 仲本 蒼矢 (2) 日大三島高
137 10:01.73 竹山 和広 NTN磐田
138 10:03.08 小宮ジョルジョ暁人 (2) 静岡安東中
139 10:03.84 今田 稜真 (2) 磐田豊田中
140 10:04.14 川口 一喜 静岡陸協
141 10:04.14 大脇 皐聖 (3) 裾野西中
142 10:04.49 柘植 貫太 (1) 浜松細江中
143 10:04.59 真野 幹大 (2) 町立清水中
144 10:04.94 大場 佳祐 (1) 掛川西高
145 10:05.49 蒔田 永遠 (2) 島田工高
146 10:05.83 谷口 徹 (2) 常葉大菊川高
147 10:05.85 大須賀 空 (3) 吉田中
148 10:06.28 河村 輝月 (3) 吉田中
149 10:06.38 杉本 翔輝 (1) 藤枝AC
150 10:06.52 福井 悠斗 (1) 伊賀白鳳高
151 10:06.88 島田 貴司 もくれん
152 10:07.71 風岡 勇生 (2) 富士宮北高
153 10:08.67 松本 涼平 (3) 牧之原相良中
154 10:08.84 広瀬 友人 (1) 浜松学芸高
155 10:09.02 森下 桂太 SMILEY
156 10:09.15 村松 翼 (1) 静岡末広中
157 10:09.40 佐藤 涼輔 (3) 浜松都田中
158 10:09.45 髙柳 尚 (3) 浜松与進中
159 10:10.23 宮川 京一郎 (3) 富士元吉原中
160 10:10.94 近藤 悠 (2) 町立清水中
161 10:11.60 金子 湧一 (2) 浜松三ヶ日中
162 10:11.64 鈴木 海聖 (3) 浜松麁玉中
163 10:12.04 後藤 巧 (1) 知徳高
164 10:13.02 竹内 裕雅 (2) 浜松浜名中
165 10:13.28 鈴木 陽道 (2) 磐田竜洋中
166 10:13.95 服部 光紀 (2) 浜松与進中
167 10:15.09 神谷 亮良 (3) 湖西新居中
168 10:15.29 島田 凌典 (3) 浜松麁玉中
169 10:15.70 前田 祐一 浜松馬鹿軍団
170 10:16.45 山中 恵太 静岡陸協
171 10:17.37 鈴木 大翔 (2) 浜松清竜中
172 10:17.48 松本 悠真 (1) 掛川西中
173 10:18.38 二宮 友希 (2) 湖西新居中
174 10:18.46 鈴木 健太 (2) 浜松北浜中
175 10:18.74 吉田 龍聖 (2) 日大三島高
176 10:18.78 松田 拓也 (1) 裾野東中
177 10:18.86 田口 零大 (1) 韮山高
178 10:18.93 犬塚康太郎 (2) 浜松学芸高
179 10:19.94 早川 健斗 (1) 浜松北浜中
180 10:20.24 川口 友智 静岡陸協
181 10:20.41 伊藤 海心 (2) 森旭が丘中
182 10:20.78 大橋 正義 静岡陸協
183 10:21.34 秋野 寛人 (2) 吉田中
184 10:21.83 牧野 亮 (3) 浜松三方原中
185 10:22.47 青島 良磨 (3) 菊川西中
186 10:22.79 長原 颯也 (3) 吉田中
187 10:23.58 菊池 勇渡 (3) 富士大淵中
188 10:23.87 富田 龍 (2) 浜松湖東中
189 10:24.04 渡邊 凜 (2) 浜松与進中
190 10:25.24 内藤 厚輝 (2) 湖西岡崎中
191 10:25.26 村松 凌 (3) 静岡末広中
192 10:25.78 宮城嶋 開人 (3) 清水ミズノSC
193 10:26.02 渥美 創太 (2) 浜松浜名中
194 10:26.88 寺尾 駿 (2) 島田工高
195 10:27.13 福世 翔哉 (2) 吉田中
196 10:27.30 髙井 悠椰 (3) 浜松与進中
197 10:27.81 伊藤 ななと もくれん
198 10:27.85 佐野 泰貴 (3) 清水ミズノSC
199 10:27.99 飛田 壮汰 (3) 浜松天竜中
200 10:28.35 加藤 金市 もくれん
201 10:28.98 鈴木 一平 (1) 浜松日体中
202 10:28.98 安藤 翼 (3) 藤枝AC
203 10:29.34 増田 公智 (3) 静岡末広中
204 10:29.57 匂坂 元紀 (3) 浜松与進中
205 10:29.75 多々良剛志 島田陸協
206 10:30.68 細川 空輝星 (2) 浜松天竜中
207 10:30.93 太田 啓 (2) 湖西新居中
208 10:31.65 鈴木 勇 SMILEY
209 10:32.66 松永 大牙 (2) 湖西岡崎中
210 10:32.77 中村 光汰 (2) 浜松浜名中
211 10:32.95 中森 修 SMILEY
212 10:34.50 大庭 伊織 (1) 浜松学芸高
213 10:34.80 疋田 拓 (3) 湖西新居中
214 10:35.05 鈴木 豪 静岡陸協
215 10:35.78 漆畑 詔一 スポーツタウンメイセイ
216 10:36.39 伊藤 正人 (1) 浜松浜名中
217 10:36.40 波多野 優真 (2) 浜松湖東中
218 10:36.40 稲垣 圭人 (2) 浜松工高
219 10:37.15 井上 真吾 見次クラブ
220 10:38.15 古宮 伸悟 (2) 裾野東中
221 10:38.30 深澤 健太 (3) 静岡安東中
222 10:38.66 大貫 正彦 SMILEY
223 10:38.75 村田 優 (1) 浜松麁玉中
224 10:39.64 松浦 幹太 (2) 吉田中
225 10:41.83 増田 晴斗 (3) 吉田中
226 10:42.14 山田 正博 島田陸協
227 10:42.17 黒澤 勇登 (2) 掛川東中
228 10:42.18 村松 葵 (3) 袋井浅羽中
229 10:42.21 藪田 駿 (3) 吉田中
230 10:42.79 小木 康寛 もくれん
231 10:43.80 山田 幹太 (1) 富士宮北高
232 10:44.96 松永 紘輝 (2) 島田工高
233 10:45.36 谷口 健 (3) 森旭が丘中
234 10:46.01 戸田 響 (3) 浜松麁玉中
235 10:46.23 松本 真槻 (1) 浜松与進中
236 10:46.98 武田 龍之介 (2) 浜松篠原中
237 10:47.06 石塚 大晴 (2) 浜松三ヶ日中
238 10:47.44 船越 琉海 (3) 町立清水中
239 10:48.26 細川 竜誠 (2) 浜松三方原中
240 10:48.98 池ヶ谷 碧 (2) 浜松湖東中
241 10:49.22 山﨑 心瑛 (1) 浜松三ヶ日中
242 10:50.50 帷子 雅晴 (1) 韮山高
243 10:51.09 笛木 翔太 (1) 常葉大橘高
244 10:52.04 原田 悠成 (1) 町立清水中
245 10:52.19 鈴木 翔大 (2) 富士宮北高
246 10:53.34 岡村 成倫 (1) 町立清水中
247 10:53.40 大村 拓馬 (3) 伊豆総合高
248 10:53.54 加藤 流輝 (2) 浜松光が丘中
249 10:54.27 西丸 颯太 (3) 浜松与進中
250 10:54.39 土屋 琉響 (3) 袋井浅羽中
251 10:54.41 中田 佑介 (1) 磐田豊田南中
252 10:54.45 切畠 誠士郎 (3) 浜松与進中
253 10:54.91 水野 健太 (1) 吉田中
254 10:55.11 坂本 晃基 (2) 浜松北浜中
255 10:56.78 兼子 舜平 (2) 清水ミズノSC
256 10:57.77 相羽 創生 (2) 浜松浜名中
257 10:58.02 長田 冬弥 (3) 浜松与進中
258 10:59.23 吉川 空 (3) 菊川西中
259 11:01.53 向島 央 (2) 精華清水RC
260 11:01.57 彦坂 優斗 (1) 浜松浜名中
261 11:02.24 氏原 宏惟 (1) 浜松麁玉中
262 11:03.02 鈴木 敦士 (1) 磐田竜洋中
263 11:03.06 石脇 吏矩 (3) 袋井浅羽中
264 11:03.46 伊藤 雄飛 (1) 掛川工高
265 11:03.57 伊藤 光騎 (3) 湖西岡崎中
266 11:04.13 浅井 隆 (3) 菊川西中
267 11:04.54 原 透矢 (1) 浜松日体中
268 11:04.93 柿本 凱利 (3) 浜松江南中
269 11:05.16 大石 健悟 (2) 掛川西高
270 11:07.84 阿井 創大 (3) 浜松麁玉中
271 11:08.22 鈴木 仁 (3) 浜松与進中
272 11:09.32 小森 悠紳 (2) 精華清水RC
273 11:09.88 赤堀 柊斗 (2) 浜松与進中
274 11:11.31 芝田 雄人 (3) 牧之原相良中
275 11:11.60 金丸 隼 (3) 浜松与進中
276 11:11.78 倉原 成冶 (2) 浜松三ヶ日中
277 11:13.38 髙桑 匠也 (1) 掛川東中
278 11:14.80 大石 航多 (1) 掛川東中
279 11:15.04 髙山 裕斗 (1) 磐田竜洋中
280 11:16.35 大橋 広弥 (1) 袋井浅羽中
281 11:17.84 瀧 章吾 (1) 常葉大菊川高
282 11:19.41 石原 泉 (1) 伊豆中央高
283 11:21.23 安藤 幸二 御殿場RC
284 11:22.02 稲鶴 竜希 (3) 浜松江南中
285 11:23.29 長谷川 純世 (1) 掛川東中
286 11:23.38 遠山 和輝 (1) 浜松北浜中
287 11:25.39 高橋 周吾 (2) 掛川東中
288 11:25.93 米原 大祐 (1) 裾野東中
289 11:25.98 上村 拓哉 (3) 浜松与進中
290 11:26.69 宮下 洸栄 (1) 町立清水中
291 11:26.91 有澤 彰梧 (1) 浜松三方原中
292 11:29.00 杉山 匠海 (2) 吉田中
293 11:29.37 鈴木 健心 (3) 浜松麁玉中
294 11:29.77 森田 優翔 (1) 伊豆総合高
295 11:31.11 本樫 大和 (1) 掛川工高
296 11:32.27 栗田 粋志 (1) 森旭が丘中
297 11:32.27 笹野 龍空 (2) 湖西新居中
298 11:33.86 小林 理来 (2) 伊豆総合高
299 11:34.76 村田 陽 (1) 湖西新居中
300 11:35.81 金子 竜己 (1) 浜松麁玉中
301 11:35.83 坂本 恭磨 (2) 浜松浜名中
302 11:35.93 花田 稜也 (1) 三島北高
303 11:36.69 岡本 憲伍 (3) 浜松篠原中
304 11:38.40 村上 優月 (1) 浜松光が丘中
305 11:40.25 富田 敦大 (1) 藤枝AC
306 11:41.04 松本 佑心 (2) 藤枝AC
307 11:41.27 和田 己学 (2) 浜松清竜中
308 11:45.83 朝倉 直人 (1) 吉田中
309 11:46.14 山影 海斗 (3) 常葉大橘高
310 11:46.78 名古 伊吹 (2) 浜松清竜中
311 11:47.53 河村 裕太 (2) 牧之原相良中
312 11:48.32 野末 大智 (1) 掛川東中
313 11:50.42 野上 拓真 (1) 掛川東中
314 11:51.72 赤堀 星真 (1) 袋井浅羽中
315 11:51.94 鈴木 尚斗 (3) 浜松江南中
316 11:53.40 大杉 凌平 (2) 浜松東部中
317 11:53.54 足代 侯希 (3) 浜松三方原中
318 11:53.67 伊藤 拓実 (1) 町立清水中
319 11:54.03 大井 陸翔 (3) 町立清水中
320 11:54.91 増田 康希 (3) 牧之原相良中
321 11:55.70 山本 健太 (1) 浜松三方原中
322 11:57.05 高村 俊洋 (2) 浜松麁玉中
323 11:57.24 伊ヶ崎堅斗 (2) 浜松三方原中
324 11:57.88 夏目 朋空 (1) 浜松三ヶ日中
325 11:57.90 雨澤 光時 (3) 浜松江南中
326 11:59.14 塚本 征吾 (2) 藤枝AC
327 11:59.99 小笠原 立樹 (1) 掛川東中
328 12:02.14 梅田 修平 (1) 浜松三方原中
329 12:06.57 立石 拓翔 (1) 浜松光が丘中
330 12:19.27 山本 純也 (1) 吉田中
331 12:20.43 鈴木 温日 (2) 浜松麁玉中
332 12:23.99 河本 八洋 (1) 吉田中
333 12:24.90 相川 健 (2) 浜松三方原中
334 12:30.08 田中 詩恩 (2) 浜松江南中
335 12:33.04 寺田 圭佑 (2) 浜松三方原中
336 12:35.49 磯部 幹太 (2) 浜松麁玉中
337 12:36.05 成岡 魁人 (1) 島田工高

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:21.44 高橋 俊明 袋井陸協
2 17:24.82 木下 玲弥 (1) 磐田農高
3 17:29.45 鈴木 颯馬 (3) 駿河総合高
4 17:52.47 田中 暖人 (1) 伊豆中央高
5 17:57.23 高木 脩汰 (2) 駿河総合高
6 17:58.84 芹澤 匡哉 (1) 伊豆総合高
7 17:59.18 萱野 裕月 (1) 磐田農高
8 18:09.69 新藤 倫太郎 (1) 磐田南高
9 18:12.54 下村 俊介 (2) 焼津中央高
10 18:13.55 舘林 智樹 (2) 駿河総合高
11 18:15.55 中川 翔太 (2) 磐田農高
12 18:20.68 畑 幸佑 (1) 磐田南高
13 18:27.17 松野 司 SMILEY
14 18:38.44 山本 康夫 島田陸協
15 18:49.10 三須 天海 (2) 知徳高
16 18:50.10 安間 幹人 (1) 磐田南高
17 18:55.24 青木 悠人 (1) 伊豆総合高
18 19:02.04 片桐 瑞斗 (1) 伊豆中央高
19 19:05.92 遠藤 聖也 (2) 駿河総合高
20 19:12.33 加藤 幸秋 (1) 掛川工高
21 19:15.07 紙崎 智貴 JR東海
22 19:20.64 鈴木 悠斗 (1) 掛川工高
23 19:58.04 杉山 翔 (2) 掛川西高
24 20:01.45 山田 孝之輔 (2) 焼津中央高
25 20:48.70 原田 楓希 (1) 掛川工高
26 20:49.84 山田 和希 (1) 伊豆総合高
27 21:47.44 山中 恵太 静岡陸協
DNF 照井 謙 (2) 掛川西高
DNS 川崎 敦郎 (2) 磐田南高
DNS 杉浦 周満 (2) 鹿島浜松高
DNS 廣川 逸人 (1) 鹿島浜松高
DNS 松永 和樹 (3) 鹿島浜松高
DNS 佐塚 竣也 (1) 掛川西高
DNS 髙村 真弥 (1) 磐田南高
DNS 木村 栄三 静岡陸協

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:41.41 佐藤 健 静岡陸協
2 16:59.65 松本 涼火 (2) 富士宮北高
3 17:08.09 並木 律朗 静岡陸協
4 17:15.69 小池 忠俊 静岡陸協
5 17:25.78 泉 洸太郎 (2) 伊東高
6 17:26.49 橋口 博之 静岡陸協
7 17:33.73 松本 健太郎 (2) 富士宮北高
8 17:35.24 笠原 海輝也 (1) 伊東高
9 17:38.05 深澤 良太 (3) 常葉大橘高
10 17:40.40 岡田 孝之 見次クラブ
11 17:42.43 小沼 心太郎 (1) 磐田南高
12 17:46.50 吉田 光 (2) 富士宮北高
13 17:50.41 林 遼太郎 (1) 静岡高
14 17:54.47 大石 航翼 (2) 浜北西高
15 17:57.15 粂田 晃佑 (2) 掛川西高
16 18:09.24 坂本 康輔 (2) 伊東高
17 18:10.83 大橋 柚紀 (1) 浜松西高
18 18:12.01 野口 聡太 (1) 磐田南高
19 18:16.05 武田 義之 (2) 浜松開誠館高
20 18:22.16 内山 明人 静岡陸協
21 18:27.48 中根 翔 (1) 浜松市立高
22 18:45.23 橋本 蒼生 (2) 浜北西高
23 18:54.04 山本 楓真 (1) 富士宮西高
24 18:54.83 黒澤 颯 (2) 駿河総合高
25 18:58.83 氏原 佑真 (1) 浜松市立高
26 19:04.60 中野 裕太 (2) 浜松西高
27 19:04.63 山下 諒真 (2) 浜北西高
28 19:09.11 安藤 碧 (2) 焼津中央高
29 19:31.73 二木 将吾 (1) 富士宮西高
30 20:43.71 久保山 力貴 (2) 常葉大橘高
31 21:23.55 半田 柊二 (2) 浜北西高
DNF 鈴木 康太 (1) 浜松西高
DNS 横井 晃太 (1) 静岡高
DNS 渡邉 鋼太郎 (1) 浜松西高
DNS 川口 一喜 静岡陸協

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 16:33.51 瀧口 哉 NTN磐田
2 16:47.65 工藤 淳平 (2) 加藤学園高
3 16:51.52 土屋 拓巳 静岡陸協
4 16:55.89 武田 健太 (2) 常葉大菊川高
5 16:59.14 江本 璃玖 (3) 伊豆総合高
6 17:04.61 染葉 司 静岡陸協
7 17:11.13 山田 海太 (1) 伊東高
8 17:16.57 荒瀬 健太 JR東海
9 17:19.95 三宅 駿矢 (1) 浜松西高
10 17:21.25 足立 直紀 (1) 浜松市立高
11 17:22.74 横山 雅人 見次クラブ
12 17:23.74 土佐 高広 (2) 浜北西高
13 17:25.43 水口 航希 (2) 知徳高
14 17:29.72 村松 遼飛 (2) 浜松西高
15 17:38.67 米澤 優斗 (2) 磐田農高
16 17:45.01 落合 倭和 (1) 常葉大菊川高
17 17:51.75 秋庭 廉樹 (3) 伊豆総合高
18 17:52.77 竹内 優太郎 (2) 伊豆中央高
19 17:56.83 合戸 拓也 JR東海
20 18:02.00 坂東 空澄 (2) 浜松西高
21 18:11.53 松原 誠 島田陸協
22 18:18.44 木原 真斗 (2) 焼津中央高
23 18:22.00 窪美 竜太 (2) 静岡高
24 18:31.76 早川 友作 (2) 伊豆総合高
25 18:41.65 寺岡 颯人 島田陸協
26 19:47.38 上牧 光 (3) 東海大翔洋高
DNS 滝井 将弥 (3) 清水西高
DNS 中村 友哉 (2) 加藤学園高
DNS 大石 海苑 (1) 浜松西高
DNS 徳田 高広 (2) 伊東高
DNS 澤田 啓 (1) 浜松工高
DNS 大石 真裕 静岡陸協
DNS 鈴木 崚成 (1) 浜松西高
DNS 秋山 聖那 (1) 加藤学園高

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:57.30 岩川 祐介 (2) 浜北西高
2 16:02.03 竹尾 颯真 (1) 浜松工高
3 16:03.63 渡邉 響太 (1) 加藤学園高
4 16:15.65 鈴木 博貴 (3) 浜松市立高
5 16:18.78 石上 裕康 草薙激走会
6 16:28.16 椛 亮介 (2) 浜松市立高
7 16:33.23 鈴木 将己 (2) 加藤学園高
8 16:34.90 森上 鯛介 (3) 浜北西高
9 16:44.18 竹澤 恒国 (2) 浜松市立高
10 16:52.34 仲亀 京助 (3) 加藤学園高
11 16:55.70 伊藤 晃希 (1) 浜松工高
12 17:01.61 神谷 彰吾 静岡陸協
13 17:06.06 栗林 健人 (2) 掛川工高
14 17:06.09 細谷 悠人 (1) 加藤学園高
15 17:10.09 佐藤 武 (1) 浜松工高
16 17:16.75 池谷 太一 (1) 韮山高
17 17:17.62 町田 匠 (3) 浜北西高
18 17:29.98 笹竹 陽希 (2) 浜北西高
19 17:37.08 指田 隼汰 (2) 富士宮北高
20 17:49.52 鈴木 健太 (2) 浜北西高
21 17:51.14 浅井 裕貴 (1) 浜松西高
22 17:54.18 高木 大希 (2) 浜松西高
23 18:01.37 藤下 朋義 (3) 加藤学園高
24 18:23.49 保坂 爽太郎 (1) 東海大翔洋高
25 18:45.25 斎藤 大洋 (2) 加藤学園高
26 18:58.71 山崎 陸生 (3) 三島北高
DNS 鈴木 聖也 (2) 加藤学園高
DNS 山本 蓮 (1) 加藤学園高
DNS 高矢 晴希 (2) 浜北西高
DNS 鈴木 晴之進 (2) 浜北西高
DNS 右島 滉基 (2) 浜北西高
DNS 粕谷 悠 浜岡LDC
DNS 小金澤 宗平 (2) 磐田南高

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:37.78 雨宮 聖 (3) 山梨学院高
2 15:41.96 山内 亮威 (1) 浜松日体高
3 15:46.58 柘植 航太 (1) 浜松日体高
4 15:49.06 伊藤 優月 (1) 浜松日体高
5 15:49.96 上倉 瑠架 (2) 富士宮北高
6 15:50.84 岩田 瑛司 (2) 加藤学園高
7 15:54.59 江本 健太 (3) 加藤学園高
8 16:00.15 服部 廉己 (3) 加藤学園高
9 16:03.06 永井 康生 (1) 名経大高蔵高
10 16:06.26 森下 峻 (2) 浜松工高
11 16:09.23 渡辺 大輝 (2) 加藤学園高
12 16:12.28 小川 満太郎 TTランナーズ
13 16:14.28 西沢 紀元 昭和電工大町
14 16:22.79 大澤 健人 (1) 韮山高
15 16:23.00 桜井 大樹 (2) 加藤学園高
16 16:23.20 能島 侑也 びわこ成蹊スポーツ大
17 16:27.10 大川 歩夢 (2) 伊豆中央高
18 16:28.24 松本 康正 浜岡LDC
19 16:30.64 中道 大暉 (2) 浜松工高
20 16:34.71 堀 健太 見次クラブ
21 16:36.63 橋川 和直 (1) 加藤学園高
22 16:41.18 小出 雄大 (3) 浜北西高
23 16:42.04 仲田 颯 (2) 加藤学園高
24 16:50.63 冨田 裕瑞 びわこ成蹊スポーツ大
25 16:57.39 寺地 陸人 (3) 加藤学園高
26 17:00.66 豊吉 雄大 (3) 大垣日大高
27 17:25.16 中久保 遥星 (3) 伊賀白鳳高
28 17:27.61 大西 啓太 (3) 大垣日大高
29 17:42.68 大平 真生 (3) 市岐阜商高
30 18:24.10 土川 未来也 (3) 市岐阜商高
DNS 白﨑 真拓 (2) 興國高
DNS 山崎 健聖 (2) 御殿場西高
DNS 秋吉 星弥 (1) 加藤学園高
DNS 岡本 尚典 INFANTRY AC

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 15:16.96 東山 静也 (2) 高岡向陵高
2 15:22.20 新井 悠我 (3) 山梨学院高
3 15:37.14 阿保 昂太朗 滝ヶ原自衛隊
4 15:42.07 柳原 勇志 (1) 浜松市立高
5 15:44.27 松尾 康平 (1) 山梨学院高
6 15:49.04 金 悠斗 (1) 高岡商高
7 15:49.68 大塚 嘉胤 (1) 山梨学院高
8 15:50.05 髙嶋 翔太 (2) 高岡商高
9 15:51.93 菅沼 智也 SMILEY
10 15:54.56 額賀 稜平 (1) 山梨学院高
11 15:59.66 鈴木 裕人 静岡陸協
12 16:08.02 西部 剛史 (3) 美濃加茂高
13 16:14.08 山村 啓仁 (1) 藤沢翔陵高
14 16:19.36 松井 健人 (3) 市岐阜商高
15 16:20.67 吉田 新規 愛知工業大
16 16:21.90 石上 真吾 見次クラブ
17 16:23.00 山口 順平 (3) 伊賀白鳳高
18 16:24.61 山田 崚人 (3) 名経大高蔵高
19 16:39.05 奥野 凱 (3) 愛知高
20 16:39.48 木村 優心 (1) 伊賀白鳳高
21 16:41.36 楠本 拓真 (2) 興國高
22 16:44.79 稲葉 直希 (3) 愛知高
23 16:50.41 渡邉 介仁 (1) 名経大高蔵高
24 16:58.07 江藤 広輝 (3) 名経大高蔵高
25 16:58.34 小坂 友我 (3) 藤沢翔陵高
26 17:05.74 渡辺 良太 (2) 韮山高
27 17:05.80 三輪 龍ノ介 (3) 加藤学園高
28 17:13.96 清家 一真 (2) 名経大高蔵高
DNF 佐々 拓海 (3) 名経大高蔵高
DNS 長谷 実樹 (1) 藤沢翔陵高
DNS 金村 淳矢 (3) 美濃加茂高
DNS 奥津 遼平 (1) 藤沢翔陵高
DNS 戸井 寛太朗 (3) 名経大高蔵高
DNS 星野 大輝 (3) 名経大高蔵高

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 15:05.52 生川 智章 愛知工業大
2 15:05.83 原田 裕作 立命館大
3 15:13.72 今川 賢大 立命館大
4 15:18.28 宮﨑 勇樹 びわこ成蹊スポーツ大
5 15:22.49 弓削 圭介 立命館大
6 15:25.57 吉村 陸 (2) 島田高
7 15:26.28 鈴木 翔也 (3) 浜松日体高
8 15:27.33 谷口 蓮 (2) 美方高
9 15:28.56 近藤 拓也 立命館大
10 15:38.58 徳田 勝幸 (3) 加藤学園高
11 15:48.82 西岡 征輝 (2) 高岡商高
12 15:51.45 川本 純平 (3) 興國高
13 15:53.14 山中 創介 愛知工業大
14 15:55.99 小西 晃矢 (3) 滋賀学園高
15 15:58.12 國松 士 (2) 浜松日体高
16 15:58.68 竹中 伶 (3) 大垣日大高
17 16:06.39 市原 利希也 (2) 名経大高蔵高
18 16:06.82 河内 海 (2) 興國高
19 16:06.96 藤井 正斗 (2) 名経大高蔵高
20 16:15.83 鯖戸 康太 (3) 伊賀白鳳高
21 16:30.37 土坂 舜 (2) 智辯カレッジ高
22 16:32.58 西川 遥稀 (3) 滋賀学園高
23 16:51.86 森田 悠揮 (3) 滋賀学園高
24 17:12.69 清水 透吾 (3) 名経大高蔵高
DNS 乗松 完冴 (3) 智辯カレッジ高
DNS 山本 雄飛 (2) 浜松日体高
DNS 岩本 宙 (2) 浜松日体高
DNS 藤田 孝介 立命館大
DNS 林 紘平 立命館大
DNS 山本 崇博 静岡陸協
DNS 伊藤 誠 見次クラブ
DNS 平野 敬大 (2) 浜松日体高
DNS 尾花 颯太 (3) 智辯カレッジ高

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 14:52.49 高畑 祐樹 立命館大
2 14:55.74 鈴木 覚 スポーツタウンメイセイ
3 14:56.04 菅沼 蒼紫 (3) 加藤学園高
4 14:57.68 加藤 聡太 (1) 山梨学院高
5 14:59.87 小林 宏輔 愛知工業大
6 15:03.43 長尾 大輝 (2) 高岡向陵高
7 15:04.16 清水 陽斗 (2) 山梨学院高
8 15:05.95 岡本 優樹 愛知工業大
9 15:12.35 齊木 淳人 (3) 愛知高
10 15:15.18 杉浦 直 磐田市体協
11 15:19.10 河田 大一平 (2) 韮山高
12 15:20.60 中村 正明 愛知工業大
13 15:22.30 鈴木 究 (2) 加藤学園高
14 15:22.87 上杉 綾 (3) 浜松日体高
15 15:30.52 水口 裕斗 (3) 加藤学園高
16 15:34.55 下村 航也 (3) 名経大高蔵高
17 15:40.46 鈴木 優允 (2) 山梨学院高
18 15:40.96 富崎 弘郁 関西学院大
19 15:45.22 市川 駿希 (3) 伊賀白鳳高
20 15:45.31 越知 秀太 (2) 高岡商高
21 15:46.15 松島 彰吾 (3) 浜松日体高
22 15:47.79 鈴木 尚輝 (3) 浜松日体高
23 15:54.41 伊神 航 (3) 名経大高蔵高
24 16:00.16 松澤 凛 (3) 高岡商高
25 16:03.30 小早川 寛人 (3) 藤沢翔陵高
26 16:05.15 一瀬 達也 (3) 名経大高蔵高
27 16:27.64 高橋 登也 (3) 名経大高蔵高
28 16:51.21 岡本 拓也 RUNTEC AC
DNF 北本 隼 名城大
DNS 西澤 侑真 (2) 浜松日体高
DNS 落合 葵斗 (3) 常葉大菊川高
DNS 河合 俊太朗 (3) 浜松日体高
DNS 橘田 大河 (2) 山梨学院高
DNS 安東 竜平 (2) 山梨学院高

男子 5000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 14:39.15 川田 信 関西学院大
2 14:43.01 吉岡 遼人 立命館大
3 14:44.49 桝本 剛史 立命館大
4 14:47.30 岡本 大地 (3) 興國高
5 14:48.53 大畑 怜士 (3) 島田高
6 14:48.79 渡辺 大地 (3) 加藤学園高
7 14:49.29 中井 拓実 立命館大
8 14:52.80 村田 惇 関西学院大
9 14:57.53 桃澤 大祐 サン工業
10 14:57.99 松本 康汰 (2) 愛知高
11 14:59.89 西川 諒 立命館大
12 15:04.45 坂本 健悟 (2) 藤沢翔陵高
13 15:05.63 宮木 快盛 (2) 高岡向陵高
14 15:06.83 川島 貴哉 関西学院大
15 15:08.81 相澤 龍明 (3) 藤沢翔陵高
16 15:15.41 山田 侑矢 三重県庁AC
17 15:15.41 中谷 一平 関西学院大
18 15:17.70 児玉 勘太 愛知工業大
19 15:18.72 杉岡 洸樹 (3) 智辯カレッジ高
20 15:21.02 片岡 大 (3) 滋賀学園高
21 15:21.90 泉 海地 (3) 滋賀学園高
22 15:25.00 藪野 正大 関西学院大
23 15:44.23 熊岡 寛訓 NTN磐田
24 15:52.14 沖見 史哉 関西学院大
25 15:56.93 藤井 大輔 関西学院大
26 16:16.34 志摩 銀河 関西学院大
27 16:47.88 横山 魁哉 (2) 島田高
DNS 馬籠 亮介 (3) 智辯カレッジ高
DNS 中島 隆太 (2) 藤沢翔陵高
DNS 松井 政洋 関西学院大
DNS 猿渡 翔 (3) 伊賀白鳳高
DNS 松田 爽汰 (2) 滋賀学園高

男子 5000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 14:05.34 中谷 雄飛 (3) 佐久長聖高
2 14:07.37 ンガンガ ワウエル (1) 興國高
3 14:17.38 石井 優樹 関西学院大
4 14:21.67 辻村 公佑 立命館大
5 14:22.13 松井 駿佑 愛知工業大
6 14:24.13 蝦夷森 章太 (3) 愛知高
7 14:27.46 坂東 剛 関西学院大
8 14:30.23 岩﨑 祐也 立命館大
9 14:30.37 八重畑 龍和 (3) 山梨学院高
10 14:43.61 小木曽 竜盛 (2) 韮山高
11 14:44.89 小嶋 一魁 関西学院大
12 14:45.63 矢島 洸一 (3) 山梨学院高
13 14:46.54 亀鷹 雄輝 立命館大
14 14:46.82 小岩 慎治 立命館大
15 14:46.84 藤原 直樹 関西学院大
16 14:49.23 森 太一 立命館大
17 14:53.71 岡田 浩平 立命館大
18 14:54.30 植松 達也 愛知工業大
19 14:56.04 浦田 昂生 (3) 智辯カレッジ高
20 14:57.78 能島 翼 (3) 興國高
21 15:03.88 中村 風馬 (3) 草津東高
22 15:12.05 野川 寛太 (3) 愛知高
23 15:13.75 賀集 慧大 関西学院大
24 15:17.96 小澤大 輝 (2) 韮山高
25 15:22.74 高橋 祐哉 (3) 藤沢翔陵高
26 15:23.29 中倉 啓敦 (2) 愛知高
27 15:23.31 唐澤 研太 愛知工業大
28 15:24.08 上村 宗平 立命館大
29 15:25.94 植田 雅弘 (3) 愛知高
30 15:31.98 近藤 亨 (2) 愛知高
DNS 野中 優志 関西学院大
DNS 宇留田 竜希 (2) 伊賀白鳳高
DNS 村武 慎平 立命館大
DNS 飯澤 千翔 (2) 山梨学院高
DNS 仲村 尚毅 関西学院大
DNS 今井 崇人 立命館大

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:05.34 中谷 雄飛 (3) 佐久長聖高
2 14:07.37 ンガンガ ワウエル (1) 興國高
3 14:17.38 石井 優樹 関西学院大
4 14:21.67 辻村 公佑 立命館大
5 14:22.13 松井 駿佑 愛知工業大
6 14:24.13 蝦夷森 章太 (3) 愛知高
7 14:27.46 坂東 剛 関西学院大
8 14:30.23 岩﨑 祐也 立命館大
9 14:30.37 八重畑 龍和 (3) 山梨学院高
10 14:39.15 川田 信 関西学院大
11 14:43.01 吉岡 遼人 立命館大
12 14:43.61 小木曽 竜盛 (2) 韮山高
13 14:44.49 桝本 剛史 立命館大
14 14:44.89 小嶋 一魁 関西学院大
15 14:45.63 矢島 洸一 (3) 山梨学院高
16 14:46.54 亀鷹 雄輝 立命館大
17 14:46.82 小岩 慎治 立命館大
18 14:46.84 藤原 直樹 関西学院大
19 14:47.30 岡本 大地 (3) 興國高
20 14:48.53 大畑 怜士 (3) 島田高
21 14:48.79 渡辺 大地 (3) 加藤学園高
22 14:49.23 森 太一 立命館大
23 14:49.29 中井 拓実 立命館大
24 14:52.49 高畑 祐樹 立命館大
25 14:52.80 村田 惇 関西学院大
26 14:53.71 岡田 浩平 立命館大
27 14:54.30 植松 達也 愛知工業大
28 14:55.74 鈴木 覚 スポーツタウンメイセイ
29 14:56.04 菅沼 蒼紫 (3) 加藤学園高
30 14:56.04 浦田 昂生 (3) 智辯カレッジ高
31 14:57.53 桃澤 大祐 サン工業
32 14:57.68 加藤 聡太 (1) 山梨学院高
33 14:57.78 能島 翼 (3) 興國高
34 14:57.99 松本 康汰 (2) 愛知高
35 14:59.87 小林 宏輔 愛知工業大
36 14:59.89 西川 諒 立命館大
37 15:03.43 長尾 大輝 (2) 高岡向陵高
38 15:03.88 中村 風馬 (3) 草津東高
39 15:04.16 清水 陽斗 (2) 山梨学院高
40 15:04.45 坂本 健悟 (2) 藤沢翔陵高
41 15:05.52 生川 智章 愛知工業大
42 15:05.63 宮木 快盛 (2) 高岡向陵高
43 15:05.83 原田 裕作 立命館大
44 15:05.95 岡本 優樹 愛知工業大
45 15:06.83 川島 貴哉 関西学院大
46 15:08.81 相澤 龍明 (3) 藤沢翔陵高
47 15:12.05 野川 寛太 (3) 愛知高
48 15:12.35 齊木 淳人 (3) 愛知高
49 15:13.72 今川 賢大 立命館大
50 15:13.75 賀集 慧大 関西学院大
51 15:15.18 杉浦 直 磐田市体協
52 15:15.41 山田 侑矢 三重県庁AC
53 15:15.41 中谷 一平 関西学院大
54 15:16.96 東山 静也 (2) 高岡向陵高
55 15:17.70 児玉 勘太 愛知工業大
56 15:17.96 小澤大 輝 (2) 韮山高
57 15:18.28 宮﨑 勇樹 びわこ成蹊スポーツ大
58 15:18.72 杉岡 洸樹 (3) 智辯カレッジ高
59 15:19.10 河田 大一平 (2) 韮山高
60 15:20.60 中村 正明 愛知工業大
61 15:21.02 片岡 大 (3) 滋賀学園高
62 15:21.90 泉 海地 (3) 滋賀学園高
63 15:22.20 新井 悠我 (3) 山梨学院高
64 15:22.30 鈴木 究 (2) 加藤学園高
65 15:22.49 弓削 圭介 立命館大
66 15:22.74 高橋 祐哉 (3) 藤沢翔陵高
67 15:22.87 上杉 綾 (3) 浜松日体高
68 15:23.29 中倉 啓敦 (2) 愛知高
69 15:23.31 唐澤 研太 愛知工業大
70 15:24.08 上村 宗平 立命館大
71 15:25.00 藪野 正大 関西学院大
72 15:25.57 吉村 陸 (2) 島田高
73 15:25.94 植田 雅弘 (3) 愛知高
74 15:26.28 鈴木 翔也 (3) 浜松日体高
75 15:27.33 谷口 蓮 (2) 美方高
76 15:28.56 近藤 拓也 立命館大
77 15:30.52 水口 裕斗 (3) 加藤学園高
78 15:31.98 近藤 亨 (2) 愛知高
79 15:34.55 下村 航也 (3) 名経大高蔵高
80 15:37.14 阿保 昂太朗 滝ヶ原自衛隊
81 15:37.78 雨宮 聖 (3) 山梨学院高
82 15:38.58 徳田 勝幸 (3) 加藤学園高
83 15:40.46 鈴木 優允 (2) 山梨学院高
84 15:40.96 富崎 弘郁 関西学院大
85 15:41.96 山内 亮威 (1) 浜松日体高
86 15:42.07 柳原 勇志 (1) 浜松市立高
87 15:44.23 熊岡 寛訓 NTN磐田
88 15:44.27 松尾 康平 (1) 山梨学院高
89 15:45.22 市川 駿希 (3) 伊賀白鳳高
90 15:45.31 越知 秀太 (2) 高岡商高
91 15:46.15 松島 彰吾 (3) 浜松日体高
92 15:46.58 柘植 航太 (1) 浜松日体高
93 15:47.79 鈴木 尚輝 (3) 浜松日体高
94 15:48.82 西岡 征輝 (2) 高岡商高
95 15:49.04 金 悠斗 (1) 高岡商高
96 15:49.06 伊藤 優月 (1) 浜松日体高
97 15:49.68 大塚 嘉胤 (1) 山梨学院高
98 15:49.96 上倉 瑠架 (2) 富士宮北高
99 15:50.05 髙嶋 翔太 (2) 高岡商高
100 15:50.84 岩田 瑛司 (2) 加藤学園高
101 15:51.45 川本 純平 (3) 興國高
102 15:51.93 菅沼 智也 SMILEY
103 15:52.14 沖見 史哉 関西学院大
104 15:53.14 山中 創介 愛知工業大
105 15:54.41 伊神 航 (3) 名経大高蔵高
106 15:54.56 額賀 稜平 (1) 山梨学院高
107 15:54.59 江本 健太 (3) 加藤学園高
108 15:55.99 小西 晃矢 (3) 滋賀学園高
109 15:56.93 藤井 大輔 関西学院大
110 15:57.30 岩川 祐介 (2) 浜北西高
111 15:58.12 國松 士 (2) 浜松日体高
112 15:58.68 竹中 伶 (3) 大垣日大高
113 15:59.66 鈴木 裕人 静岡陸協
114 16:00.15 服部 廉己 (3) 加藤学園高
115 16:00.16 松澤 凛 (3) 高岡商高
116 16:02.03 竹尾 颯真 (1) 浜松工高
117 16:03.06 永井 康生 (1) 名経大高蔵高
118 16:03.30 小早川 寛人 (3) 藤沢翔陵高
119 16:03.63 渡邉 響太 (1) 加藤学園高
120 16:05.15 一瀬 達也 (3) 名経大高蔵高
121 16:06.26 森下 峻 (2) 浜松工高
122 16:06.39 市原 利希也 (2) 名経大高蔵高
123 16:06.82 河内 海 (2) 興國高
124 16:06.96 藤井 正斗 (2) 名経大高蔵高
125 16:08.02 西部 剛史 (3) 美濃加茂高
126 16:09.23 渡辺 大輝 (2) 加藤学園高
127 16:12.28 小川 満太郎 TTランナーズ
128 16:14.08 山村 啓仁 (1) 藤沢翔陵高
129 16:14.28 西沢 紀元 昭和電工大町
130 16:15.65 鈴木 博貴 (3) 浜松市立高
131 16:15.83 鯖戸 康太 (3) 伊賀白鳳高
132 16:16.34 志摩 銀河 関西学院大
133 16:18.78 石上 裕康 草薙激走会
134 16:19.36 松井 健人 (3) 市岐阜商高
135 16:20.67 吉田 新規 愛知工業大
136 16:21.90 石上 真吾 見次クラブ
137 16:22.79 大澤 健人 (1) 韮山高
138 16:23.00 桜井 大樹 (2) 加藤学園高
139 16:23.00 山口 順平 (3) 伊賀白鳳高
140 16:23.20 能島 侑也 びわこ成蹊スポーツ大
141 16:24.61 山田 崚人 (3) 名経大高蔵高
142 16:27.10 大川 歩夢 (2) 伊豆中央高
143 16:27.64 高橋 登也 (3) 名経大高蔵高
144 16:28.16 椛 亮介 (2) 浜松市立高
145 16:28.24 松本 康正 浜岡LDC
146 16:30.37 土坂 舜 (2) 智辯カレッジ高
147 16:30.64 中道 大暉 (2) 浜松工高
148 16:32.58 西川 遥稀 (3) 滋賀学園高
149 16:33.23 鈴木 将己 (2) 加藤学園高
150 16:33.51 瀧口 哉 NTN磐田
151 16:34.71 堀 健太 見次クラブ
152 16:34.90 森上 鯛介 (3) 浜北西高
153 16:36.63 橋川 和直 (1) 加藤学園高
154 16:39.05 奥野 凱 (3) 愛知高
155 16:39.48 木村 優心 (1) 伊賀白鳳高
156 16:41.18 小出 雄大 (3) 浜北西高
157 16:41.36 楠本 拓真 (2) 興國高
158 16:41.41 佐藤 健 静岡陸協
159 16:42.04 仲田 颯 (2) 加藤学園高
160 16:44.18 竹澤 恒国 (2) 浜松市立高
161 16:44.79 稲葉 直希 (3) 愛知高
162 16:47.65 工藤 淳平 (2) 加藤学園高
163 16:47.88 横山 魁哉 (2) 島田高
164 16:50.41 渡邉 介仁 (1) 名経大高蔵高
165 16:50.63 冨田 裕瑞 びわこ成蹊スポーツ大
166 16:51.21 岡本 拓也 RUNTEC AC
167 16:51.52 土屋 拓巳 静岡陸協
168 16:51.86 森田 悠揮 (3) 滋賀学園高
169 16:52.34 仲亀 京助 (3) 加藤学園高
170 16:55.70 伊藤 晃希 (1) 浜松工高
171 16:55.89 武田 健太 (2) 常葉大菊川高
172 16:57.39 寺地 陸人 (3) 加藤学園高
173 16:58.07 江藤 広輝 (3) 名経大高蔵高
174 16:58.34 小坂 友我 (3) 藤沢翔陵高
175 16:59.14 江本 璃玖 (3) 伊豆総合高
176 16:59.65 松本 涼火 (2) 富士宮北高
177 17:00.66 豊吉 雄大 (3) 大垣日大高
178 17:01.61 神谷 彰吾 静岡陸協
179 17:04.61 染葉 司 静岡陸協
180 17:05.74 渡辺 良太 (2) 韮山高
181 17:05.80 三輪 龍ノ介 (3) 加藤学園高
182 17:06.06 栗林 健人 (2) 掛川工高
183 17:06.09 細谷 悠人 (1) 加藤学園高
184 17:08.09 並木 律朗 静岡陸協
185 17:10.09 佐藤 武 (1) 浜松工高
186 17:11.13 山田 海太 (1) 伊東高
187 17:12.69 清水 透吾 (3) 名経大高蔵高
188 17:13.96 清家 一真 (2) 名経大高蔵高
189 17:15.69 小池 忠俊 静岡陸協
190 17:16.57 荒瀬 健太 JR東海
191 17:16.75 池谷 太一 (1) 韮山高
192 17:17.62 町田 匠 (3) 浜北西高
193 17:19.95 三宅 駿矢 (1) 浜松西高
194 17:21.25 足立 直紀 (1) 浜松市立高
195 17:21.44 高橋 俊明 袋井陸協
196 17:22.74 横山 雅人 見次クラブ
197 17:23.74 土佐 高広 (2) 浜北西高
198 17:24.82 木下 玲弥 (1) 磐田農高
199 17:25.16 中久保 遥星 (3) 伊賀白鳳高
200 17:25.43 水口 航希 (2) 知徳高
201 17:25.78 泉 洸太郎 (2) 伊東高
202 17:26.49 橋口 博之 静岡陸協
203 17:27.61 大西 啓太 (3) 大垣日大高
204 17:29.45 鈴木 颯馬 (3) 駿河総合高
205 17:29.72 村松 遼飛 (2) 浜松西高
206 17:29.98 笹竹 陽希 (2) 浜北西高
207 17:33.73 松本 健太郎 (2) 富士宮北高
208 17:35.24 笠原 海輝也 (1) 伊東高
209 17:37.08 指田 隼汰 (2) 富士宮北高
210 17:38.05 深澤 良太 (3) 常葉大橘高
211 17:38.67 米澤 優斗 (2) 磐田農高
212 17:40.40 岡田 孝之 見次クラブ
213 17:42.43 小沼 心太郎 (1) 磐田南高
214 17:42.68 大平 真生 (3) 市岐阜商高
215 17:45.01 落合 倭和 (1) 常葉大菊川高
216 17:46.50 吉田 光 (2) 富士宮北高
217 17:49.52 鈴木 健太 (2) 浜北西高
218 17:50.41 林 遼太郎 (1) 静岡高
219 17:51.14 浅井 裕貴 (1) 浜松西高
220 17:51.75 秋庭 廉樹 (3) 伊豆総合高
221 17:52.47 田中 暖人 (1) 伊豆中央高
222 17:52.77 竹内 優太郎 (2) 伊豆中央高
223 17:54.18 高木 大希 (2) 浜松西高
224 17:54.47 大石 航翼 (2) 浜北西高
225 17:56.83 合戸 拓也 JR東海
226 17:57.15 粂田 晃佑 (2) 掛川西高
227 17:57.23 高木 脩汰 (2) 駿河総合高
228 17:58.84 芹澤 匡哉 (1) 伊豆総合高
229 17:59.18 萱野 裕月 (1) 磐田農高
230 18:01.37 藤下 朋義 (3) 加藤学園高
231 18:02.00 坂東 空澄 (2) 浜松西高
232 18:09.24 坂本 康輔 (2) 伊東高
233 18:09.69 新藤 倫太郎 (1) 磐田南高
234 18:10.83 大橋 柚紀 (1) 浜松西高
235 18:11.53 松原 誠 島田陸協
236 18:12.01 野口 聡太 (1) 磐田南高
237 18:12.54 下村 俊介 (2) 焼津中央高
238 18:13.55 舘林 智樹 (2) 駿河総合高
239 18:15.55 中川 翔太 (2) 磐田農高
240 18:16.05 武田 義之 (2) 浜松開誠館高
241 18:18.44 木原 真斗 (2) 焼津中央高
242 18:20.68 畑 幸佑 (1) 磐田南高
243 18:22.00 窪美 竜太 (2) 静岡高
244 18:22.16 内山 明人 静岡陸協
245 18:23.49 保坂 爽太郎 (1) 東海大翔洋高
246 18:24.10 土川 未来也 (3) 市岐阜商高
247 18:27.17 松野 司 SMILEY
248 18:27.48 中根 翔 (1) 浜松市立高
249 18:31.76 早川 友作 (2) 伊豆総合高
250 18:38.44 山本 康夫 島田陸協
251 18:41.65 寺岡 颯人 島田陸協
252 18:45.23 橋本 蒼生 (2) 浜北西高
253 18:45.25 斎藤 大洋 (2) 加藤学園高
254 18:49.10 三須 天海 (2) 知徳高
255 18:50.10 安間 幹人 (1) 磐田南高
256 18:54.04 山本 楓真 (1) 富士宮西高
257 18:54.83 黒澤 颯 (2) 駿河総合高
258 18:55.24 青木 悠人 (1) 伊豆総合高
259 18:58.71 山崎 陸生 (3) 三島北高
260 18:58.83 氏原 佑真 (1) 浜松市立高
261 19:02.04 片桐 瑞斗 (1) 伊豆中央高
262 19:04.60 中野 裕太 (2) 浜松西高
263 19:04.63 山下 諒真 (2) 浜北西高
264 19:05.92 遠藤 聖也 (2) 駿河総合高
265 19:09.11 安藤 碧 (2) 焼津中央高
266 19:12.33 加藤 幸秋 (1) 掛川工高
267 19:15.07 紙崎 智貴 JR東海
268 19:20.64 鈴木 悠斗 (1) 掛川工高
269 19:31.73 二木 将吾 (1) 富士宮西高
270 19:47.38 上牧 光 (3) 東海大翔洋高
271 19:58.04 杉山 翔 (2) 掛川西高
272 20:01.45 山田 孝之輔 (2) 焼津中央高
273 20:43.71 久保山 力貴 (2) 常葉大橘高
274 20:48.70 原田 楓希 (1) 掛川工高
275 20:49.84 山田 和希 (1) 伊豆総合高
276 21:23.55 半田 柊二 (2) 浜北西高
277 21:47.44 山中 恵太 静岡陸協

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 12:08.52 田中 千穂子 藤枝AC
2 12:27.96 柿本 星栞 (1) 浜松江南中
3 12:29.57 内田 幸穂 (1) 藤枝AC
4 12:31.10 恩田 侑子 (2) 常葉大橘高
5 12:37.69 清水 華美 (1) 島田金谷中
6 12:37.95 天野 月乃 (1) 島田金谷中
7 12:48.51 石野 帆奈 (2) 浜松三方原中
8 12:52.59 鈴木 彩羅 (1) 袋井浅羽中
9 12:53.06 内野 里穂 (1) 浜松清竜中
10 12:53.10 杉山 沙椰 (2) 浜松東部中
11 12:57.82 山下 小都 (3) 袋井浅羽中
12 12:58.88 加藤 なみ (3) 袋井浅羽中
13 13:00.85 園田 柑奈 (1) 浜松三方原中
14 13:01.77 牧野 栞里 (1) 常葉大橘高
15 13:04.16 澤田 柚衣 (2) 浜松三方原中
16 13:10.86 黄楊 紗矢佳 (1) 浜松市立高
17 13:15.74 藤原 瑠南 (3) 袋井浅羽中
18 13:17.35 市川 李佳 (2) 浜松清竜中
19 13:27.91 千葉 雅乃 (1) 浜松三方原中
20 13:39.33 宮澤 弥湖 (1) 浜松三方原中
21 13:52.39 石上 結莉香 (1) 藤枝AC
22 13:54.44 繁田 香凜 (1) 島田金谷中
23 14:05.06 永吉 舞帆 (1) 浜松浜名中
24 14:06.74 赤堀 舞音 (1) 浜松東部中
25 14:07.38 河島 菜々穂 (2) 浜松東部中
26 14:28.94 三上 美咲 (2) 焼津中央高
27 14:46.62 小田 愛穂 (1) 焼津中央高
28 14:49.02 清水 るな (1) 浜松与進中
29 15:11.20 秋元 美咲希 (1) 焼津中央高
30 17:53.44 表 ひより (1) 浜松浜名中
DNS マルケス リンダ (3) 浜松江南中
DNS 春日 幸美 (2) 浜松江南中
DNS 鈴木 愛梨 (1) 磐田豊田南中
DNS 浅岡 柚希 (2) 島田金谷中
DNS 藁科 南波 (2) 焼津中央高

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 11:19.22 鈴木 瀬里奈 (1) 藤枝AC
2 11:21.07 鈴木 珠恵 (1) 藤枝AC
3 11:21.68 増井 花多 (1) 藤枝AC
4 11:43.67 牛嶋 萌唯 (1) 浜松市立高
5 12:00.40 伊藤 里歩 (3) 浜松江南中
6 12:01.53 藤田 萌香 (1) 吉田中
7 12:01.66 玉越 麻央 (1) 浜松浜名中
8 12:11.74 佐々 青空 (1) 浜松天竜中
9 12:12.45 山田 あず実 (3) 湖西岡崎中
10 12:19.40 齋藤 ほのか (1) 掛川東中
11 12:20.50 原田 芽依 (1) 掛川西高
12 12:22.68 三宅 由珠 (1) 浜松湖東中
13 12:27.53 髙森 千穂 (2) 浜松与進中
14 12:29.26 榑松 ももえ (2) 袋井浅羽中
15 12:31.02 長原 萌加 (1) 吉田中
16 12:31.33 村上 華奈里 (3) 浜松湖東中
17 12:32.22 岡田 麻帆 (1) 掛川東中
18 12:34.97 石山 由依華 (2) 掛川東中
19 12:35.62 髙塚 瀬菜 (1) 掛川東中
20 12:36.77 伊藤 歩乃香 (3) 湖西岡崎中
21 12:43.71 香川 菜月 (2) 浜松天竜中
22 12:43.78 中村 彩 (1) 浜松江南中
23 13:05.22 竹内 佑奈 (1) 掛川東中
24 13:16.51 安達 芽依 (1) 浜松工高
25 13:20.46 福田 ゆうの (1) 浜松麁玉中
26 13:22.15 河本 梨未 (3) 吉田中
27 13:33.83 岩倉 梨華 (3) 吉田中
28 13:51.28 岩部 璃音 (2) 袋井浅羽中
29 13:58.45 新木 美咲 (2) 浜松江南中
30 14:01.70 舘 涼華 (1) 浜松与進中
DNS 弓場 百花 (2) 浜松浜名中
DNS 青山 瑞綺 (2) 掛川東中
DNS 高林 莉帆 (1) 富士常葉JC
DNS 山本 有美 (3) 函南中
DNS 三浦 汐恩 (3) 函南中

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 11:05.90 菊地 凜花 (2) 浜松湖東中
2 11:08.20 高井 萌花 (2) 浜松湖東中
3 11:34.66 大橋 佑佳里 静岡陸協
4 11:36.90 高橋 萌 (1) 吉田中
5 11:37.70 柳林 美咲 (2) 浜松麁玉中
6 11:40.66 清水 あすか (1) 掛川西高
7 11:41.72 渥美 七晴 (2) 浜松都田中
8 11:46.16 鈴木 愛菜 (3) 浜松麁玉中
9 11:47.24 田添 星来 (1) 袋井浅羽中
10 11:51.67 芹澤 果林 (1) 伊豆中央高
11 11:56.83 渡邉 円佳 (1) 浜松麁玉中
12 11:57.25 大胡田 沙樹 (2) 加藤学園高
13 11:57.92 白井 琴菜 (1) 伊豆中央高
14 12:00.80 齋藤 優奈 (3) 浜松与進中
15 12:02.85 石田 碧衣 (1) 磐田農高
16 12:10.08 鈴木 萌音 (2) 浜松天竜中
17 12:10.21 大場 来夢 (2) 森旭が丘中
18 12:18.72 生駒 桃佳 (1) 磐田竜洋中
19 12:19.86 渡邉 ひかる (2) 富士宮西高
20 12:21.41 金子 真菜 (2) 湖西岡崎中
21 12:22.90 長谷川 瑠美 (3) 富士市立高
22 12:23.07 岸山 琴美 (1) 駿河総合高
23 12:26.91 鈴木 奏子 (2) 富士市立高
24 12:28.37 渡邉 莉帆 (1) 袋井浅羽中
25 12:59.07 吉田 彩華 (3) 浜松麁玉中
26 13:00.50 山内 万由 (2) 磐田竜洋中
27 13:21.51 兼子 心寧 (2) 浜松東部中
DNS 松浦 果歩 (2) 常葉大菊川高
DNS 中村 紗希 (2) 掛川西高
DNS 桐山 七海 (2) 富士岳陽中
DNS 岩城 夏穂 (2) 函南中
DNS 大場 えみ (3) 浜松浜名中
DNS 吉村 涼加 (2) 町立清水中
DNS 佐々木 美帆 (1) 町立清水中
DNS 大澤 朋花 (2) 掛川西高

女子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 11:23.16 野島 優奈 (2) 浜松湖東中
2 11:28.09 宮澤 優衣 (2) 町立清水中
3 11:29.97 佐藤 瑛梨香 (3) 浜松東部中
4 11:35.91 中川 智尋 (1) 東海大翔洋高
5 11:37.51 木村 維吹 (1) 常葉大菊川高
6 11:42.22 足立 結衣 (3) 富士市立高
7 11:47.70 鈴木 夢花 (2) 浜松光が丘中
8 11:48.36 石﨑 暖和 (1) 町立清水中
9 11:48.91 川口 愛子 (2) 島田金谷中
10 11:49.50 大石 佳菜詩 (1) 浜松光が丘中
11 11:51.25 福田 結衣 (1) 浜松開誠館高
12 11:52.61 関 美澪 (1) 町立清水中
13 11:52.98 大竹 舞波 (3) 富士市立高
14 11:55.06 折田 梨紗子 (2) 韮山高
15 11:59.89 田島 佳奈 (1) 浜松天竜中
16 12:02.92 平野 琳香 (2) 常葉大菊川高
17 12:03.47 石原 李美杏 (2) 磐田竜洋中
18 12:05.23 福田 朝陽 (3) 磐田農高
19 12:11.07 秋田 寿音 (2) 湖西岡崎中
20 12:12.34 鈴木 茜 (1) 浜松与進中
21 12:17.75 森野 華之 (1) 町立清水中
22 12:18.38 属 美緒 JR東海
23 12:23.85 鈴木 ひより (3) 森旭が丘中
24 12:25.99 鈴木 琉花 (2) 浜松三方原中
25 12:27.46 日比 彩香 (3) 浜松天竜中
26 12:39.56 菊池 舞 (2) 三島北高
27 12:50.85 内藤 真理愛 (3) 森旭が丘中
28 12:55.27 田中 涼香 (3) 浜松与進中
29 13:14.56 村松 亜季 (3) 浜北西高
DNS 望月 玲奈 (1) 富士宮北高
DNS 三浦 藍 (3) 浜松大平台高
DNS 佐藤 有紗 (1) 駿河総合高
DNS 山口 結菜 (2) 浜松光が丘中
DNS 宮本 春菜 (3) 鹿島浜松高
DNS 村松 和美 (1) 常葉大菊川高
DNS 林 映里香 (1) 富士常葉JC

女子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 10:51.64 河合 永遠 (2) 浜松市立高
2 10:56.92 菊川 瑠華 (2) 伊豆中央高
3 10:58.91 塩津 実樹 見次クラブ
4 11:02.61 小池 美菜 (2) 静岡安東中
5 11:02.78 小山 菜花 (2) 浜北西高
6 11:11.04 水口 京香 (2) 浜松光が丘中
7 11:20.05 藤巻 美唯 (2) 富士宮北高
8 11:23.42 岡田 優花 (1) 浜松開誠館高
9 11:25.42 佐野 胡桃 (2) 富士市立高
10 11:25.42 太田 実優 (3) 浜松天竜中
11 11:29.80 市川 梨愛 (1) 吉田中
12 11:30.41 堀内 美都歩 (3) 磐田農高
13 11:32.83 眞田 木葉 (3) 袋井陸協
14 11:33.38 長野 愛未 (2) 加藤学園高
15 11:33.75 内山 菜々子 (2) 浜松三方原中
16 11:38.13 加藤 奈都 (3) 浜松天竜中
17 11:38.43 村松 来海 (3) 常葉大菊川高
18 11:48.24 菅沼 結菜 (2) 静岡安東中
19 11:49.19 片山 七海 (2) 浜松天竜中
20 11:51.74 中島 紗那 (1) 浜松与進中
21 11:53.64 中道 萌々花 (1) 浜北西高
22 11:54.24 村木 愛実 (3) 浜松浜名中
23 12:07.96 澤口 祐衣 (3) 磐田竜洋中
24 12:09.35 阿部 真愛 (2) 加藤学園高
25 12:22.75 池谷 真桜 (3) 浜松天竜中
26 12:23.52 岡田 茉那 (2) 浜松浜名中
27 12:27.38 西野 虹美 (2) 浜松三方原中
28 12:45.48 秋山 絵奈 (3) 常葉大菊川高
29 12:53.33 久野 玲奈 静岡陸協
30 13:19.13 武田 紗弥 (1) 浜松日体高
DNS 山田 紗椰 (1) 掛川西高
DNS 伊賀野 晏依 (3) 浜松篠原中
DNS 鈴木 彩弥 (1) 浜北西高
DNS 河原崎 姫花 (3) 牧之原榛原中
DNS 土屋 芽生 (2) 裾野東中

女子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 10:42.65 齊藤 共香 (3) 浜北西高
2 10:45.26 長谷川 葉月 (2) 伊東高
3 10:45.69 中安 若菜 (1) 浜北西高
4 10:47.76 横打 陽菜 (2) 藤枝AC
5 10:48.32 磯部 元美 静岡陸協
6 10:51.84 袴田 菜緒 (3) 磐田竜洋中
7 10:52.57 高 絢音 (3) 富士常葉JC
8 10:56.64 高見 育美 静岡陸協
9 10:59.78 鈴木 まなこ (3) 浜松与進中
10 11:07.66 上野 杏林 (2) 町立清水中
11 11:11.78 深澤 冴月 (2) 加藤学園高
12 11:12.46 浅野 さくら (2) 磐田南高
13 11:13.32 横田川 晏乃 (2) 常葉大菊川高
14 11:18.59 森 結南 (1) 加藤学園高
15 11:20.12 山内 南乃 (2) 浜松日体高
16 11:21.61 庄司 千恵 (1) 三島北高
17 11:23.04 森川 ひまり (1) 磐田南高
18 11:24.92 依田 采巳 (1) 御殿場富士岡中
19 11:26.05 室伏 若菜 (2) 加藤学園高
20 11:32.93 杉本 陽向 (3) 湖西新居中
21 11:36.00 野藤 咲希 (2) 伊豆中央高
22 11:55.47 尾﨑 文美 (3) 湖西新居中
23 12:07.16 近藤 陽菜乃 (2) 湖西新居中
24 12:41.15 後藤 実捺美 (2) 浜松日体高
25 12:43.97 望月 理央 (3) 興津中
DNF 河合 璃乃 (2) 磐田竜洋中
DNS 五明 綾香 (2) 浜北西高
DNS 小池 羽純 (3) 函南中
DNS 小谷 紗和 (3) 湖西新居中
DNS 北山 蕉子 (1) 静岡高
DNS 佐野 涼香 (1) 富士宮北高
DNS 杉山 和香 (1) 浜松日体中
DNS 三須 友理香 (1) 沼津愛鷹中

女子 3000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 10:27.36 鬼頭 このみ (3) 湖西岡崎中
2 10:32.38 髙木 日菜乃 (2) 浜松北浜中
3 10:33.23 袴田 真叶 (2) 湖西岡崎中
4 10:36.72 田代 なのは (3) 御殿場高根中
5 10:38.68 堀内 優衣 (2) 掛川西高
6 10:39.72 小野田 真優 (1) 静岡高
7 10:40.54 尾島 志穂 (2) 韮山高
8 10:40.96 青栁 奈旺 (1) 御殿場高根中
9 10:42.36 袴田 華帆 (2) 常葉大菊川高
10 10:42.73 十島 未羽 (2) 浜松日体高
11 10:43.00 鈴木 水悠 (2) 浜松医科大
12 10:43.64 松宮 彩 (2) 韮山高
13 10:45.01 三﨑 由唯 (2) 浜松可美中
14 10:45.13 小澤 心羽 (1) アイシック健身塾
15 10:46.82 佐野 みなみ (3) 御殿場中
16 10:47.62 江本 歩夢 (3) 町立清水中
17 10:51.23 谷津倉 愛梨 (1) 常葉大菊川高
18 10:51.66 大谷 南帆 (1) 浜松日体高
19 10:53.05 古屋 明日香 (3) 韮山高
20 10:55.07 青栁 伶奈 (3) 御殿場高根中
21 10:55.28 小澤 穂乃花 (2) 加藤学園高
22 10:59.37 髙橋 凜羽 (3) 湖西新居中
23 11:03.01 兼子 心晴 (2) 浜松東部中
24 11:09.14 柿島 蒼 (1) 韮山高
25 11:12.73 深澤 里緒 東京学芸大
26 11:16.51 勝間田 真愛 (1) 韮山高
27 11:18.82 田代 有花 (1) 御殿場高根中
28 11:37.42 濱井 未羽 (1) 浜松北浜中
29 12:11.40 築山 友姫 (2) 常葉大菊川高
DNS 鈴木 怜奈 (3) 牧之原榛原中
DNS 植松 杏奈 (2) 加藤学園高
DNS 上野 萌 (2) 裾野東中
DNS 鈴木 希 (2) 浜松工高
DNS 根上 真菜 (1) 日大三島高

女子 3000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 10:10.97 窪 美咲 (1) 東大阪大敬愛高
2 10:11.09 鈴木 優花 (2) 磐田竜洋中
3 10:12.42 吉村 唯 (1) 大垣日大高
4 10:16.00 山田 梨花 (2) 加藤学園高
5 10:16.26 神戸 ななせ (3) 加藤学園高
6 10:18.03 宮津 季亜来 (3) 浜松三方原中
7 10:18.88 伊藤 優希 (3) 大垣日大高
8 10:18.92 嶌岡 侑里 (3) 智辯カレッジ高
9 10:22.48 平出 有紀 (1) 静岡高
10 10:24.44 柴田 由梨奈 (3) 大垣日大高
11 10:26.93 久野 桜彩 (3) 袋井浅羽中
12 10:27.50 大崎 蒔歩 (3) 静岡安東中
13 10:33.63 眞野 優花 (3) 御殿場中
14 10:34.99 馬渕 花奈 (3) 静岡安東中
15 10:40.64 平田 愛佳 (3) 浜松北浜中
16 10:41.70 中道 愛未花 (2) 浜松北浜中
17 10:42.13 海野 鈴実 (3) 加藤学園高
18 10:42.98 林 愛花 (1) 加藤学園高
19 10:44.50 小西 彩世 (3) 高岡商高
20 10:48.84 西尾 夏実 (3) 浜松商高
21 10:57.23 宗像 愛実 (3) 小山須走中
22 11:01.38 石田 和嘉子 (3) 浜松日体高
23 11:03.51 渡邉 玲奈 (2) 日大三島高
24 11:28.88 加藤 春那 (1) 東大阪大敬愛高
DNS 岩本 優歩 (2) 智辯カレッジ高
DNS 河瀬 優伽 (2) 大垣日大高
DNS 小笠原 ひかり (2) 岡崎学園
DNS 小林 穂乃佳 (1) 岡崎学園
DNS 村松 実鈴 (1) 岡崎学園
DNS 齋藤 みう (3) 町立清水中
DNS 三橋 なつみ (2) 韮山高
DNS 菅谷 茉生 (3) 富士岳陽中
DNS 古屋 咲七 (3) 伊賀白鳳高
DNS 林 明希 (3) 大垣日大高

女子 3000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 10:01.02 平野 栞 (2) 白鵬女子高
2 10:15.73 舞谷 恵 (3) 静岡安東中
3 10:16.51 石田 彩香 (3) 三浦学苑高
4 10:19.56 広瀬 はるか (2) 本庄第一高
5 10:21.76 松田 梨里 (1) 白鵬女子高
6 10:21.89 田瀬 知佳 (3) 美濃加茂高
7 10:29.26 中山 友見 (3) 土岐商高
8 10:29.76 室崎 明日香 (2) 高岡商高
9 10:30.98 井出 捺稀 (2) 日大三島高
10 10:32.81 森田 日世莉 (2) 正和中
11 10:33.65 森本 采峰 (1) 浜松日体高
12 10:34.61 山中 ほの香 (1) 滋賀学園高
13 10:35.26 水野 憂希 (3) 美濃加茂高
14 10:40.41 小谷 真波 (1) 白鵬女子高
15 10:41.96 江口 こころ (2) 本庄第一高
16 10:46.37 中村 みのり (3) 三浦学苑高
17 10:53.38 髙畠 聖 (2) 遊学館高
18 10:56.47 立見 真央 (3) 日大三島高
19 10:56.89 山本 結花理 (2) 遊学館高
20 10:58.47 丸山 鳳純 (1) 常葉大菊川高
21 11:01.75 北川 冬華 (2) 滋賀学園高
22 11:07.70 服部 稚 (3) 伊賀白鳳高
23 11:25.93 田中 奈央 (2) 常葉大菊川高
DNS 松本 姫歩 (2) 浜松日体高
DNS 相羽 八菜 (1) 浜松日体高
DNS 澤木 はな (1) 常葉大菊川高
DNS 鈴木 麗鈴 (3) 常葉大菊川高
DNS 飯泉 亜美紗 (3) 加藤学園高
DNS 吉住 茜 (3) 山梨学院高
DNS 髙橋 里紗 (1) 岡崎学園
DNS 米原 千尋 (1) 山梨学院高
DNS 内田 妃 (1) 岡崎学園
DNS 亀田 光 (1) 白鵬女子高
DNS 高橋 愛菜 (3) 美濃加茂高

女子 3000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 09:48.71 米澤 奈々香 (2) 浜松北浜中
2 09:50.87 小原 茉莉 (1) 長野東高
3 09:51.10 岸野 明日香 (3) 土岐商高
4 09:51.69 田中 瑠美 (3) 白鵬女子高
5 09:55.64 林 亜美 (1) 常磐高
6 09:56.44 鈴木 伶菜 (1) 浜松開誠館高
7 09:58.83 木下 真白 (2) 西脇工高
8 10:03.13 逸見 亜優 (2) 東大阪大敬愛高
9 10:04.20 松本 七海 (2) 大垣日大高
10 10:08.36 佐々木渚沙 (3) 日大三島高
11 10:15.14 室伏 香音 (3) 加藤学園高
12 10:15.80 渡邉 香澄 (2) 常葉大菊川高
13 10:16.02 山本 佳奈 (1) 高岡商高
14 10:18.15 山田 茉緒 (1) 遊学館高
15 10:20.08 唐澤 七瀬 (2) 長野東高
16 10:22.10 各務 ひかり (3) 西脇工高
17 10:23.55 杉森 心音 (1) 浜松北浜中
18 10:24.13 松浦 陽奈子 (3) 高岡商高
19 10:27.34 柴田 莉奈 (3) 高岡商高
20 10:27.84 田中 ひかる (3) 常葉大菊川高
21 10:30.71 山本 菜月 (3) 高岡商高
22 10:43.76 脇坂 夢子 (3) 白鵬女子高
23 10:46.71 加来 華奈 愛知電機
24 10:47.41 江尻 芽生 (3) 高岡商高
25 10:51.72 荒川 静香 (2) 浜松開誠館高
26 10:58.42 依田 来巳 (3) 御殿場富士岡中
DNS 塚越 かれん (1) 常磐高
DNS 金澤 瑞希 愛知電機
DNS 加世堂 遥 (1) 岡崎学園
DNS 酒井 彩名 (1) 岡崎学園
DNS 荻原 ちづる (1) 本庄第一高
DNS 鈴木 笑理 (3) 湖西新居中
DNS 横道 亜未 (3) 浜松都田中

女子 3000m 11組

順位 記録 選手 所属
1 09:28.52 高松 いずみ (1) 長野東高
2 09:42.57 牛 佳慧 (2) 浜松開誠館高
3 09:43.31 鈴木 智子 名城大
4 09:44.10 鈴木 翔子 愛知電機
5 09:44.73 青木 彩帆 (2) 薫英女学院高
6 09:45.26 眞田 ひまり (2) 山梨学院高
7 09:47.37 宮下 りの (1) 加藤学園高
8 09:48.60 浅野 里奈 愛知電機
9 09:48.70 小森 星七 名城大
10 09:51.78 加藤 綾華 名城大
11 09:52.13 加藤 詩帆加 (3) 常葉大菊川高
12 09:56.42 中沢 りんご (3) 三浦学苑高
13 09:56.56 名倉 華子 名城大
14 09:56.73 阪下 玖瑠美 (2) 常磐高
15 09:59.92 臼田 彩花 (2) 長野東高
16 10:00.99 塩崎 葵 名城大
17 10:01.22 鈴木 瑞季 名城大
18 10:13.26 髙野 鈴菜 肥後銀行
19 10:19.19 黒川 ももか 名城大
20 10:19.81 赤堀 かりん (2) 浜松市立高
21 10:20.47 髙谷 静香 愛知電機
22 10:24.78 黄川田 優香 (2) 山梨学院高
23 10:26.05 小田 真帆 (3) 薫英女学院高
24 10:47.51 松下 茉由 肥後銀行
DNS 嶋田 実久 (3) 常磐高
DNS 菅田 もも (3) 函南中
DNS 和田 春香 しまむら
DNS 渡部 絵理 愛知電機
DNS 横山 友里乃 しまむら
DNS 中森 紗南 しまむら
DNS 杉江 風花 (1) 岡崎学園
DNS 藤田 悠佑 (1) 岡崎学園
DNS 折笠 有彩 しまむら
DNS 山脇 きらら (1) 常磐高
DNS 星 梨佳 しまむら
DNS 森 彩加音 (1) 加藤学園高
DNS 小田前 美沙 (2) 薫英女学院高

女子 3000m 12組

順位 記録 選手 所属
1 08:58.81 田中 希実 (3) 西脇工高
2 09:02.87 和田 有菜 (3) 長野東高
3 09:04.43 小笠原 朱里 (2) 山梨学院高
4 09:09.67 後藤 夢 (3) 西脇工高
5 09:16.14 髙松智美ムセンビ (3) 薫英女学院高
6 09:25.75 須永 千尋 資生堂
7 09:26.68 加藤 優果 (3) 土岐商高
8 09:28.78 中島 紗弥 (3) 薫英女学院高
9 09:29.81 真柄 碧 資生堂
10 09:31.06 小林 成美 (2) 長野東高
11 09:35.78 谷口 亜未 (2) 薫英女学院高
12 09:36.17 松澤 綾音 (3) 長野東高
13 09:37.78 礒野 恵梨 (3) 西脇工高
14 09:42.61 竹内 ひかり (3) 薫英女学院高
15 09:43.91 高安 結衣 (2) 長野東高
16 09:48.16 今枝 紗弥 (3) 西脇工高
17 09:51.22 今井 千尋 (3) 三浦学苑高
18 09:55.63 西山 真奈美 (3) 白鵬女子高
19 10:01.64 鴨志田 海来 (3) 島田高
20 10:10.95 小倉 知子 (3) 伊賀白鳳高
21 10:14.99 古賀 華実 (2) 山梨学院高
22 10:23.33 飯嶋 優羽 (2) 常磐高
23 10:31.49 垣内 うらら (3) 高岡商高
24 10:38.18 橋本 はなえ (3) 美方高
DNS 坂尻 有花 (3) 常磐高
DNS 鈴木 颯夏 (3) 常葉大菊川高
DNS 城所 日和 (1) 岡崎学園
DNS 萩谷 楓 (2) 長野東高
DNS 伊藤 夢 (1) 山梨学院高
DNS 宮崎 梨央 (1) 島田高
DNS 細江 美玖 (3) 益田清風高
DNS 万代 美幸 豊田自動織機

https://twitter.com/ekiden_mania/status/909748549142822912

女子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 08:58.81 田中 希実 (3) 西脇工高
2 09:02.87 和田 有菜 (3) 長野東高
3 09:04.43 小笠原 朱里 (2) 山梨学院高
4 09:09.67 後藤 夢 (3) 西脇工高
5 09:16.14 髙松智美ムセンビ (3) 薫英女学院高
6 09:25.75 須永 千尋 資生堂
7 09:26.68 加藤 優果 (3) 土岐商高
8 09:28.52 高松 いずみ (1) 長野東高
9 09:28.78 中島 紗弥 (3) 薫英女学院高
10 09:29.81 真柄 碧 資生堂
11 09:31.06 小林 成美 (2) 長野東高
12 09:35.78 谷口 亜未 (2) 薫英女学院高
13 09:36.17 松澤 綾音 (3) 長野東高
14 09:37.78 礒野 恵梨 (3) 西脇工高
15 09:42.57 牛 佳慧 (2) 浜松開誠館高
16 09:42.61 竹内 ひかり (3) 薫英女学院高
17 09:43.31 鈴木 智子 名城大
18 09:43.91 高安 結衣 (2) 長野東高
19 09:44.10 鈴木 翔子 愛知電機
20 09:44.73 青木 彩帆 (2) 薫英女学院高
21 09:45.26 眞田 ひまり (2) 山梨学院高
22 09:47.37 宮下 りの (1) 加藤学園高
23 09:48.16 今枝 紗弥 (3) 西脇工高
24 09:48.60 浅野 里奈 愛知電機
25 09:48.70 小森 星七 名城大
26 09:48.71 米澤 奈々香 (2) 浜松北浜中
27 09:50.87 小原 茉莉 (1) 長野東高
28 09:51.10 岸野 明日香 (3) 土岐商高
29 09:51.22 今井 千尋 (3) 三浦学苑高
30 09:51.69 田中 瑠美 (3) 白鵬女子高
31 09:51.78 加藤 綾華 名城大
32 09:52.13 加藤 詩帆加 (3) 常葉大菊川高
33 09:55.63 西山 真奈美 (3) 白鵬女子高
34 09:55.64 林 亜美 (1) 常磐高
35 09:56.42 中沢 りんご (3) 三浦学苑高
36 09:56.44 鈴木 伶菜 (1) 浜松開誠館高
37 09:56.56 名倉 華子 名城大
38 09:56.73 阪下 玖瑠美 (2) 常磐高
39 09:58.83 木下 真白 (2) 西脇工高
40 09:59.92 臼田 彩花 (2) 長野東高
41 10:00.99 塩崎 葵 名城大
42 10:01.02 平野 栞 (2) 白鵬女子高
43 10:01.22 鈴木 瑞季 名城大
44 10:01.64 鴨志田 海来 (3) 島田高
45 10:03.13 逸見 亜優 (2) 東大阪大敬愛高
46 10:04.20 松本 七海 (2) 大垣日大高
47 10:08.36 佐々木渚沙 (3) 日大三島高
48 10:10.95 小倉 知子 (3) 伊賀白鳳高
49 10:10.97 窪 美咲 (1) 東大阪大敬愛高
50 10:11.09 鈴木 優花 (2) 磐田竜洋中
51 10:12.42 吉村 唯 (1) 大垣日大高
52 10:13.26 髙野 鈴菜 肥後銀行
53 10:14.99 古賀 華実 (2) 山梨学院高
54 10:15.14 室伏 香音 (3) 加藤学園高
55 10:15.73 舞谷 恵 (3) 静岡安東中
56 10:15.80 渡邉 香澄 (2) 常葉大菊川高
57 10:16.00 山田 梨花 (2) 加藤学園高
58 10:16.02 山本 佳奈 (1) 高岡商高
59 10:16.26 神戸 ななせ (3) 加藤学園高
60 10:16.51 石田 彩香 (3) 三浦学苑高
61 10:18.03 宮津 季亜来 (3) 浜松三方原中
62 10:18.15 山田 茉緒 (1) 遊学館高
63 10:18.88 伊藤 優希 (3) 大垣日大高
64 10:18.92 嶌岡 侑里 (3) 智辯カレッジ高
65 10:19.19 黒川 ももか 名城大
66 10:19.56 広瀬 はるか (2) 本庄第一高
67 10:19.81 赤堀 かりん (2) 浜松市立高
68 10:20.08 唐澤 七瀬 (2) 長野東高
69 10:20.47 髙谷 静香 愛知電機
70 10:21.76 松田 梨里 (1) 白鵬女子高
71 10:21.89 田瀬 知佳 (3) 美濃加茂高
72 10:22.10 各務 ひかり (3) 西脇工高
73 10:22.48 平出 有紀 (1) 静岡高
74 10:23.33 飯嶋 優羽 (2) 常磐高
75 10:23.55 杉森 心音 (1) 浜松北浜中
76 10:24.13 松浦 陽奈子 (3) 高岡商高
77 10:24.44 柴田 由梨奈 (3) 大垣日大高
78 10:24.78 黄川田 優香 (2) 山梨学院高
79 10:26.05 小田 真帆 (3) 薫英女学院高
80 10:26.93 久野 桜彩 (3) 袋井浅羽中
81 10:27.34 柴田 莉奈 (3) 高岡商高
82 10:27.36 鬼頭 このみ (3) 湖西岡崎中
83 10:27.50 大崎 蒔歩 (3) 静岡安東中
84 10:27.84 田中 ひかる (3) 常葉大菊川高
85 10:29.26 中山 友見 (3) 土岐商高
86 10:29.76 室崎 明日香 (2) 高岡商高
87 10:30.71 山本 菜月 (3) 高岡商高
88 10:30.98 井出 捺稀 (2) 日大三島高
89 10:31.49 垣内 うらら (3) 高岡商高
90 10:32.38 髙木 日菜乃 (2) 浜松北浜中
91 10:32.81 森田 日世莉 (2) 正和中
92 10:33.23 袴田 真叶 (2) 湖西岡崎中
93 10:33.63 眞野 優花 (3) 御殿場中
94 10:33.65 森本 采峰 (1) 浜松日体高
95 10:34.61 山中 ほの香 (1) 滋賀学園高
96 10:34.99 馬渕 花奈 (3) 静岡安東中
97 10:35.26 水野 憂希 (3) 美濃加茂高
98 10:36.72 田代 なのは (3) 御殿場高根中
99 10:38.18 橋本 はなえ (3) 美方高
100 10:38.68 堀内 優衣 (2) 掛川西高
101 10:39.72 小野田 真優 (1) 静岡高
102 10:40.41 小谷 真波 (1) 白鵬女子高
103 10:40.54 尾島 志穂 (2) 韮山高
104 10:40.64 平田 愛佳 (3) 浜松北浜中
105 10:40.96 青栁 奈旺 (1) 御殿場高根中
106 10:41.70 中道 愛未花 (2) 浜松北浜中
107 10:41.96 江口 こころ (2) 本庄第一高
108 10:42.13 海野 鈴実 (3) 加藤学園高
109 10:42.36 袴田 華帆 (2) 常葉大菊川高
110 10:42.65 齊藤 共香 (3) 浜北西高
111 10:42.73 十島 未羽 (2) 浜松日体高
112 10:42.98 林 愛花 (1) 加藤学園高
113 10:43.00 鈴木 水悠 (2) 浜松医科大
114 10:43.64 松宮 彩 (2) 韮山高
115 10:43.76 脇坂 夢子 (3) 白鵬女子高
116 10:44.50 小西 彩世 (3) 高岡商高
117 10:45.01 三﨑 由唯 (2) 浜松可美中
118 10:45.13 小澤 心羽 (1) アイシック健身塾
119 10:45.26 長谷川 葉月 (2) 伊東高
120 10:45.69 中安 若菜 (1) 浜北西高
121 10:46.37 中村 みのり (3) 三浦学苑高
122 10:46.71 加来 華奈 愛知電機
123 10:46.82 佐野 みなみ (3) 御殿場中
124 10:47.41 江尻 芽生 (3) 高岡商高
125 10:47.51 松下 茉由 肥後銀行
126 10:47.62 江本 歩夢 (3) 町立清水中
127 10:47.76 横打 陽菜 (2) 藤枝AC
128 10:48.32 磯部 元美 静岡陸協
129 10:48.84 西尾 夏実 (3) 浜松商高
130 10:51.23 谷津倉 愛梨 (1) 常葉大菊川高
131 10:51.64 河合 永遠 (2) 浜松市立高
132 10:51.66 大谷 南帆 (1) 浜松日体高
133 10:51.72 荒川 静香 (2) 浜松開誠館高
134 10:51.84 袴田 菜緒 (3) 磐田竜洋中
135 10:52.57 高 絢音 (3) 富士常葉JC
136 10:53.05 古屋 明日香 (3) 韮山高
137 10:53.38 髙畠 聖 (2) 遊学館高
138 10:55.07 青栁 伶奈 (3) 御殿場高根中
139 10:55.28 小澤 穂乃花 (2) 加藤学園高
140 10:56.47 立見 真央 (3) 日大三島高
141 10:56.64 高見 育美 静岡陸協
142 10:56.89 山本 結花理 (2) 遊学館高
143 10:56.92 菊川 瑠華 (2) 伊豆中央高
144 10:57.23 宗像 愛実 (3) 小山須走中
145 10:58.42 依田 来巳 (3) 御殿場富士岡中
146 10:58.47 丸山 鳳純 (1) 常葉大菊川高
147 10:58.91 塩津 実樹 見次クラブ
148 10:59.37 髙橋 凜羽 (3) 湖西新居中
149 10:59.78 鈴木 まなこ (3) 浜松与進中
150 11:01.38 石田 和嘉子 (3) 浜松日体高
151 11:01.75 北川 冬華 (2) 滋賀学園高
152 11:02.61 小池 美菜 (2) 静岡安東中
153 11:02.78 小山 菜花 (2) 浜北西高
154 11:03.01 兼子 心晴 (2) 浜松東部中
155 11:03.51 渡邉 玲奈 (2) 日大三島高
156 11:05.90 菊地 凜花 (2) 浜松湖東中
157 11:07.66 上野 杏林 (2) 町立清水中
158 11:07.70 服部 稚 (3) 伊賀白鳳高
159 11:08.20 高井 萌花 (2) 浜松湖東中
160 11:09.14 柿島 蒼 (1) 韮山高
161 11:11.04 水口 京香 (2) 浜松光が丘中
162 11:11.78 深澤 冴月 (2) 加藤学園高
163 11:12.46 浅野 さくら (2) 磐田南高
164 11:12.73 深澤 里緒 東京学芸大
165 11:13.32 横田川 晏乃 (2) 常葉大菊川高
166 11:16.51 勝間田 真愛 (1) 韮山高
167 11:18.59 森 結南 (1) 加藤学園高
168 11:18.82 田代 有花 (1) 御殿場高根中
169 11:19.22 鈴木 瀬里奈 (1) 藤枝AC
170 11:20.05 藤巻 美唯 (2) 富士宮北高
171 11:20.12 山内 南乃 (2) 浜松日体高
172 11:21.07 鈴木 珠恵 (1) 藤枝AC
173 11:21.61 庄司 千恵 (1) 三島北高
174 11:21.68 増井 花多 (1) 藤枝AC
175 11:23.04 森川 ひまり (1) 磐田南高
176 11:23.16 野島 優奈 (2) 浜松湖東中
177 11:23.42 岡田 優花 (1) 浜松開誠館高
178 11:24.92 依田 采巳 (1) 御殿場富士岡中
179 11:25.42 佐野 胡桃 (2) 富士市立高
180 11:25.42 太田 実優 (3) 浜松天竜中
181 11:25.93 田中 奈央 (2) 常葉大菊川高
182 11:26.05 室伏 若菜 (2) 加藤学園高
183 11:28.09 宮澤 優衣 (2) 町立清水中
184 11:28.88 加藤 春那 (1) 東大阪大敬愛高
185 11:29.80 市川 梨愛 (1) 吉田中
186 11:29.97 佐藤 瑛梨香 (3) 浜松東部中
187 11:30.41 堀内 美都歩 (3) 磐田農高
188 11:32.83 眞田 木葉 (3) 袋井陸協
189 11:32.93 杉本 陽向 (3) 湖西新居中
190 11:33.38 長野 愛未 (2) 加藤学園高
191 11:33.75 内山 菜々子 (2) 浜松三方原中
192 11:34.66 大橋 佑佳里 静岡陸協
193 11:35.91 中川 智尋 (1) 東海大翔洋高
194 11:36.00 野藤 咲希 (2) 伊豆中央高
195 11:36.90 高橋 萌 (1) 吉田中
196 11:37.42 濱井 未羽 (1) 浜松北浜中
197 11:37.51 木村 維吹 (1) 常葉大菊川高
198 11:37.70 柳林 美咲 (2) 浜松麁玉中
199 11:38.13 加藤 奈都 (3) 浜松天竜中
200 11:38.43 村松 来海 (3) 常葉大菊川高
201 11:40.66 清水 あすか (1) 掛川西高
202 11:41.72 渥美 七晴 (2) 浜松都田中
203 11:42.22 足立 結衣 (3) 富士市立高
204 11:43.67 牛嶋 萌唯 (1) 浜松市立高
205 11:46.16 鈴木 愛菜 (3) 浜松麁玉中
206 11:47.24 田添 星来 (1) 袋井浅羽中
207 11:47.70 鈴木 夢花 (2) 浜松光が丘中
208 11:48.24 菅沼 結菜 (2) 静岡安東中
209 11:48.36 石﨑 暖和 (1) 町立清水中
210 11:48.91 川口 愛子 (2) 島田金谷中
211 11:49.19 片山 七海 (2) 浜松天竜中
212 11:49.50 大石 佳菜詩 (1) 浜松光が丘中
213 11:51.25 福田 結衣 (1) 浜松開誠館高
214 11:51.67 芹澤 果林 (1) 伊豆中央高
215 11:51.74 中島 紗那 (1) 浜松与進中
216 11:52.61 関 美澪 (1) 町立清水中
217 11:52.98 大竹 舞波 (3) 富士市立高
218 11:53.64 中道 萌々花 (1) 浜北西高
219 11:54.24 村木 愛実 (3) 浜松浜名中
220 11:55.06 折田 梨紗子 (2) 韮山高
221 11:55.47 尾﨑 文美 (3) 湖西新居中
222 11:56.83 渡邉 円佳 (1) 浜松麁玉中
223 11:57.25 大胡田 沙樹 (2) 加藤学園高
224 11:57.92 白井 琴菜 (1) 伊豆中央高
225 11:59.89 田島 佳奈 (1) 浜松天竜中
226 12:00.40 伊藤 里歩 (3) 浜松江南中
227 12:00.80 齋藤 優奈 (3) 浜松与進中
228 12:01.53 藤田 萌香 (1) 吉田中
229 12:01.66 玉越 麻央 (1) 浜松浜名中
230 12:02.85 石田 碧衣 (1) 磐田農高
231 12:02.92 平野 琳香 (2) 常葉大菊川高
232 12:03.47 石原 李美杏 (2) 磐田竜洋中
233 12:05.23 福田 朝陽 (3) 磐田農高
234 12:07.16 近藤 陽菜乃 (2) 湖西新居中
235 12:07.96 澤口 祐衣 (3) 磐田竜洋中
236 12:08.52 田中 千穂子 藤枝AC
237 12:09.35 阿部 真愛 (2) 加藤学園高
238 12:10.08 鈴木 萌音 (2) 浜松天竜中
239 12:10.21 大場 来夢 (2) 森旭が丘中
240 12:11.07 秋田 寿音 (2) 湖西岡崎中
241 12:11.40 築山 友姫 (2) 常葉大菊川高
242 12:11.74 佐々 青空 (1) 浜松天竜中
243 12:12.34 鈴木 茜 (1) 浜松与進中
244 12:12.45 山田 あず実 (3) 湖西岡崎中
245 12:17.75 森野 華之 (1) 町立清水中
246 12:18.38 属 美緒 JR東海
247 12:18.72 生駒 桃佳 (1) 磐田竜洋中
248 12:19.40 齋藤 ほのか (1) 掛川東中
249 12:19.86 渡邉 ひかる (2) 富士宮西高
250 12:20.50 原田 芽依 (1) 掛川西高
251 12:21.41 金子 真菜 (2) 湖西岡崎中
252 12:22.68 三宅 由珠 (1) 浜松湖東中
253 12:22.75 池谷 真桜 (3) 浜松天竜中
254 12:22.90 長谷川 瑠美 (3) 富士市立高
255 12:23.07 岸山 琴美 (1) 駿河総合高
256 12:23.52 岡田 茉那 (2) 浜松浜名中
257 12:23.85 鈴木 ひより (3) 森旭が丘中
258 12:25.99 鈴木 琉花 (2) 浜松三方原中
259 12:26.91 鈴木 奏子 (2) 富士市立高
260 12:27.38 西野 虹美 (2) 浜松三方原中
261 12:27.46 日比 彩香 (3) 浜松天竜中
262 12:27.53 髙森 千穂 (2) 浜松与進中
263 12:27.96 柿本 星栞 (1) 浜松江南中
264 12:28.37 渡邉 莉帆 (1) 袋井浅羽中
265 12:29.26 榑松 ももえ (2) 袋井浅羽中
266 12:29.57 内田 幸穂 (1) 藤枝AC
267 12:31.02 長原 萌加 (1) 吉田中
268 12:31.10 恩田 侑子 (2) 常葉大橘高
269 12:31.33 村上 華奈里 (3) 浜松湖東中
270 12:32.22 岡田 麻帆 (1) 掛川東中
271 12:34.97 石山 由依華 (2) 掛川東中
272 12:35.62 髙塚 瀬菜 (1) 掛川東中
273 12:36.77 伊藤 歩乃香 (3) 湖西岡崎中
274 12:37.69 清水 華美 (1) 島田金谷中
275 12:37.95 天野 月乃 (1) 島田金谷中
276 12:39.56 菊池 舞 (2) 三島北高
277 12:41.15 後藤 実捺美 (2) 浜松日体高
278 12:43.71 香川 菜月 (2) 浜松天竜中
279 12:43.78 中村 彩 (1) 浜松江南中
280 12:43.97 望月 理央 (3) 興津中
281 12:45.48 秋山 絵奈 (3) 常葉大菊川高
282 12:48.51 石野 帆奈 (2) 浜松三方原中
283 12:50.85 内藤 真理愛 (3) 森旭が丘中
284 12:52.59 鈴木 彩羅 (1) 袋井浅羽中
285 12:53.06 内野 里穂 (1) 浜松清竜中
286 12:53.10 杉山 沙椰 (2) 浜松東部中
287 12:53.33 久野 玲奈 静岡陸協
288 12:55.27 田中 涼香 (3) 浜松与進中
289 12:57.82 山下 小都 (3) 袋井浅羽中
290 12:58.88 加藤 なみ (3) 袋井浅羽中
291 12:59.07 吉田 彩華 (3) 浜松麁玉中
292 13:00.50 山内 万由 (2) 磐田竜洋中
293 13:00.85 園田 柑奈 (1) 浜松三方原中
294 13:01.77 牧野 栞里 (1) 常葉大橘高
295 13:04.16 澤田 柚衣 (2) 浜松三方原中
296 13:05.22 竹内 佑奈 (1) 掛川東中
297 13:10.86 黄楊 紗矢佳 (1) 浜松市立高
298 13:14.56 村松 亜季 (3) 浜北西高
299 13:15.74 藤原 瑠南 (3) 袋井浅羽中
300 13:16.51 安達 芽依 (1) 浜松工高
301 13:17.35 市川 李佳 (2) 浜松清竜中
302 13:19.13 武田 紗弥 (1) 浜松日体高
303 13:20.46 福田 ゆうの (1) 浜松麁玉中
304 13:21.51 兼子 心寧 (2) 浜松東部中
305 13:22.15 河本 梨未 (3) 吉田中
306 13:27.91 千葉 雅乃 (1) 浜松三方原中
307 13:33.83 岩倉 梨華 (3) 吉田中
308 13:39.33 宮澤 弥湖 (1) 浜松三方原中
309 13:51.28 岩部 璃音 (2) 袋井浅羽中
310 13:52.39 石上 結莉香 (1) 藤枝AC
311 13:54.44 繁田 香凜 (1) 島田金谷中
312 13:58.45 新木 美咲 (2) 浜松江南中
313 14:01.70 舘 涼華 (1) 浜松与進中
314 14:05.06 永吉 舞帆 (1) 浜松浜名中
315 14:06.74 赤堀 舞音 (1) 浜松東部中
316 14:07.38 河島 菜々穂 (2) 浜松東部中
317 14:28.94 三上 美咲 (2) 焼津中央高
318 14:46.62 小田 愛穂 (1) 焼津中央高
319 14:49.02 清水 るな (1) 浜松与進中
320 15:11.20 秋元 美咲希 (1) 焼津中央高
321 17:53.44 表 ひより (1) 浜松浜名中

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:24.15 髙谷 愛奈 大阪学院大
2 16:28.43 清水 真帆 大阪学院大
3 16:29.55 水口 瞳 大阪学院大
4 16:32.07 岡本 奈々依 大阪学院大
5 16:34.83 新井 沙紀枝 肥後銀行
6 16:36.70 福田 妃加里 肥後銀行
7 16:39.30 堀川 はる菜 愛知電機
8 16:42.10 加藤 みちる 大阪学院大
9 16:49.09 猪原 千佳 肥後銀行
10 16:49.92 永吉 百恵 大阪学院大
11 16:52.70 濵田 美蘭 肥後銀行
12 16:53.34 池田 絵里香 肥後銀行
13 16:56.03 竹内 優花 大阪学院大
14 16:57.66 谷川 愛美 大阪学院大
15 16:59.30 金子 由依 大阪学院大
16 17:00.80 細江 美玖 (3) 益田清風高
17 17:14.04 林 和佳奈 大阪学院大
18 17:20.18 坂元 えり 肥後銀行
19 17:43.35 河合 咲季 大阪学院大
20 17:44.72 間舎 明日香 大阪学院大
21 17:52.32 古瀨 凪沙 大阪学院大
22 17:56.34 戸田 朱音 大阪学院大
23 18:25.03 坂口 真子 慶應大
DNF 橋本 晴圭 大阪学院大
DNF 田村 幸希 大阪学院大
DNF 前田 綾子 大阪学院大
DNS 和田 有菜 (3) 長野東高
DNS 三浦 奈々 しまむら
DNS 齋藤 真希 肥後銀行
DNS 杉村 奈美 大阪学院大