【第3回 静岡県長距離強化記録会 2017年9月18日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

全国都道府県対抗駅伝強化記録会 
2017年度 第3回 静岡県長距離記録会(2017年9月18日)

静岡県長距離強化記録会 画像
img via: 静岡陸上競技協会長距離強化記録会ホームページ

静岡陸協主催による全国都道府県対抗駅伝強化記録会「2017年度 第3回 静岡県長距離記録会」が2017年9月18日(月・祝)、小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパで開催されます。ここでは、第3回静岡長距離記録会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 第3回 静岡県長距離 結果・速報(リザルト)

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
111:03.02鈴木 敦士 (1)磐田竜洋中
211:08.22鈴木 仁 (3)浜松与進中
311:15.04髙山 裕斗 (1)磐田竜洋中
411:16.35大橋 広弥 (1)袋井浅羽中
511:25.39高橋 周吾 (2)掛川東中
611:26.91有澤 彰梧 (1)浜松三方原中
711:29.00杉山 匠海 (2)吉田中
811:29.77森田 優翔 (1)伊豆総合高
911:32.27栗田 粋志 (1)森旭が丘中
1011:33.86小林 理来 (2)伊豆総合高
1111:38.40村上 優月 (1)浜松光が丘中
1211:40.25富田 敦大 (1)藤枝AC
1311:45.83朝倉 直人 (1)吉田中
1411:46.78名古 伊吹 (2)浜松清竜中
1511:48.32野末 大智 (1)掛川東中
1611:50.42野上 拓真 (1)掛川東中
1711:51.72赤堀 星真 (1)袋井浅羽中
1811:53.40大杉 凌平 (2)浜松東部中
1911:53.67伊藤 拓実 (1)町立清水中
2011:55.70山本 健太 (1)浜松三方原中
2111:57.88夏目 朋空 (1)浜松三ヶ日中
2211:59.14塚本 征吾 (2)藤枝AC
2311:59.99小笠原 立樹 (1)掛川東中
2412:02.14梅田 修平 (1)浜松三方原中
2512:06.57立石 拓翔 (1)浜松光が丘中
2612:19.27山本 純也 (1)吉田中
2712:23.99河本 八洋 (1)吉田中
2812:24.90相川 健 (2)浜松三方原中
2912:30.08田中 詩恩 (2)浜松江南中
3012:33.04寺田 圭佑 (2)浜松三方原中
3112:36.05成岡 魁人 (1)島田工高
DNF大高 覺静岡陸協
DNS吉田 優我 (3)函南中
DNS田中 颯 (2)藤枝AC
DNS佐藤 滉大 (1)函南中
DNS小野 颯斗 (1)町立清水中
DNS竹中 寛人 (1)鹿島浜松高

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:25.24内藤 厚輝 (2)湖西岡崎中
210:31.65鈴木 勇SMILEY
310:32.66松永 大牙 (2)湖西岡崎中
410:36.39伊藤 正人 (1)浜松浜名中
510:39.64松浦 幹太 (2)吉田中
610:43.80山田 幹太 (1)富士宮北高
710:51.09笛木 翔太 (1)常葉大橘高
810:53.40大村 拓馬 (3)伊豆総合高
910:54.91水野 健太 (1)吉田中
1010:55.11坂本 晃基 (2)浜松北浜中
1111:01.57彦坂 優斗 (1)浜松浜名中
1211:03.06石脇 吏矩 (3)袋井浅羽中
1311:03.46伊藤 雄飛 (1)掛川工高
1411:04.93柿本 凱利 (3)浜松江南中
1511:13.38髙桑 匠也 (1)掛川東中
1611:19.41石原 泉 (1)伊豆中央高
1711:22.02稲鶴 竜希 (3)浜松江南中
1811:23.38遠山 和輝 (1)浜松北浜中
1911:25.98上村 拓哉 (3)浜松与進中
2011:31.11本樫 大和 (1)掛川工高
2111:32.27笹野 龍空 (2)湖西新居中
2211:35.81金子 竜己 (1)浜松麁玉中
2311:35.83坂本 恭磨 (2)浜松浜名中
2411:36.69岡本 憲伍 (3)浜松篠原中
2511:41.27和田 己学 (2)浜松清竜中
2611:46.14山影 海斗 (3)常葉大橘高
2711:47.53河村 裕太 (2)牧之原相良中
2811:51.94鈴木 尚斗 (3)浜松江南中
2911:54.03大井 陸翔 (3)町立清水中
3011:54.91増田 康希 (3)牧之原相良中
3111:57.90雨澤 光時 (3)浜松江南中
3212:20.43鈴木 温日 (2)浜松麁玉中
DNS増田 大夢 (2)吉田中
DNS森下 拓海 (1)常葉大菊川高
DNS並木 崇弥 (2)湖西岡崎中
DNS本間 陽輝 (1)函南中

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
110:26.02渥美 創太 (2)浜松浜名中
210:29.75多々良剛志島田陸協
310:32.77中村 光汰 (2)浜松浜名中
410:32.95中森 修SMILEY
510:35.05鈴木 豪静岡陸協
610:35.78漆畑 詔一スポーツタウンメイセイ
710:36.40波多野 優真 (2)浜松湖東中
810:38.66大貫 正彦SMILEY
910:42.17黒澤 勇登 (2)掛川東中
1010:42.79小木 康寛もくれん
1110:46.23松本 真槻 (1)浜松与進中
1210:46.98武田 龍之介 (2)浜松篠原中
1310:47.06石塚 大晴 (2)浜松三ヶ日中
1410:52.04原田 悠成 (1)町立清水中
1510:53.34岡村 成倫 (1)町立清水中
1610:53.54加藤 流輝 (2)浜松光が丘中
1710:54.39土屋 琉響 (3)袋井浅羽中
1810:58.02長田 冬弥 (3)浜松与進中
1910:59.23吉川 空 (3)菊川西中
2011:01.53向島 央 (2)精華清水RC
2111:04.54原 透矢 (1)浜松日体中
2211:05.16大石 健悟 (2)掛川西高
2311:09.88赤堀 柊斗 (2)浜松与進中
2411:11.78倉原 成冶 (2)浜松三ヶ日中
2511:14.80大石 航多 (1)掛川東中
2611:21.23安藤 幸二御殿場RC
2711:23.29長谷川 純世 (1)掛川東中
2811:25.93米原 大祐 (1)裾野東中
2911:26.69宮下 洸栄 (1)町立清水中
3011:34.76村田 陽 (1)湖西新居中
3111:41.04松本 佑心 (2)藤枝AC
3211:53.54足代 侯希 (3)浜松三方原中
3312:35.49磯部 幹太 (2)浜松麁玉中
DNS西村 昌悠 (2)浜松日体中
DNS牧田 優輝 (2)浜松都田中
DNS原田 瞬矢 (2)浜松都田中

男子 3000m 4組

順位記録選手所属
109:59.27生駒 裕一スポーツタウンメイセイ
210:01.73竹山 和広NTN磐田
310:06.38杉本 翔輝 (1)藤枝AC
410:06.88島田 貴司もくれん
510:13.28鈴木 陽道 (2)磐田竜洋中
610:15.09神谷 亮良 (3)湖西新居中
710:15.29島田 凌典 (3)浜松麁玉中
810:16.45山中 恵太静岡陸協
910:18.93犬塚康太郎 (2)浜松学芸高
1010:20.24川口 友智静岡陸協
1110:21.34秋野 寛人 (2)吉田中
1210:24.04渡邊 凜 (2)浜松与進中
1310:27.13福世 翔哉 (2)吉田中
1410:27.30髙井 悠椰 (3)浜松与進中
1510:28.35加藤 金市もくれん
1610:34.50大庭 伊織 (1)浜松学芸高
1710:37.15井上 真吾見次クラブ
1810:38.30深澤 健太 (3)静岡安東中
1910:38.75村田 優 (1)浜松麁玉中
2010:42.18村松 葵 (3)袋井浅羽中
2110:48.26細川 竜誠 (2)浜松三方原中
2210:48.98池ヶ谷 碧 (2)浜松湖東中
2310:49.22山﨑 心瑛 (1)浜松三ヶ日中
2410:52.19鈴木 翔大 (2)富士宮北高
2510:54.27西丸 颯太 (3)浜松与進中
2610:54.41中田 佑介 (1)磐田豊田南中
2710:54.45切畠 誠士郎 (3)浜松与進中
2810:56.78兼子 舜平 (2)清水ミズノSC
2911:02.24氏原 宏惟 (1)浜松麁玉中
3011:04.13浅井 隆 (3)菊川西中
3111:07.84阿井 創大 (3)浜松麁玉中
3211:11.31芝田 雄人 (3)牧之原相良中
3311:57.24伊ヶ崎堅斗 (2)浜松三方原中
DNS久保田 光博見次クラブ
DNS福井 亮誠 (2)清水ミズノSC
DNS新間 圭 (1)浜松北浜中

男子 3000m 5組

順位記録選手所属
109:57.62川口 大地 (1)掛川西高
209:59.66中村 琉太 (2)浜松工高
310:04.14川口 一喜静岡陸協
410:04.49柘植 貫太 (1)浜松細江中
510:04.94大場 佳祐 (1)掛川西高
610:05.83谷口 徹 (2)常葉大菊川高
710:09.02森下 桂太SMILEY
810:09.15村松 翼 (1)静岡末広中
910:11.60金子 湧一 (2)浜松三ヶ日中
1010:12.04後藤 巧 (1)知徳高
1110:13.02竹内 裕雅 (2)浜松浜名中
1210:15.70前田 祐一浜松馬鹿軍団
1310:17.37鈴木 大翔 (2)浜松清竜中
1410:18.38二宮 友希 (2)湖西新居中
1510:20.78大橋 正義静岡陸協
1610:25.78宮城嶋 開人 (3)清水ミズノSC
1710:26.88寺尾 駿 (2)島田工高
1810:27.81伊藤 ななともくれん
1910:27.99飛田 壮汰 (3)浜松天竜中
2010:28.98鈴木 一平 (1)浜松日体中
2110:29.34増田 公智 (3)静岡末広中
2210:30.68細川 空輝星 (2)浜松天竜中
2310:30.93太田 啓 (2)湖西新居中
2410:34.80疋田 拓 (3)湖西新居中
2510:42.21藪田 駿 (3)吉田中
2610:44.96松永 紘輝 (2)島田工高
2710:47.44船越 琉海 (3)町立清水中
2810:57.77相羽 創生 (2)浜松浜名中
2911:03.57伊藤 光騎 (3)湖西岡崎中
3011:17.84瀧 章吾 (1)常葉大菊川高
3111:35.93花田 稜也 (1)三島北高
3211:57.05高村 俊洋 (2)浜松麁玉中
DNS髙橋 諒真 (3)湖西岡崎中
DNS堀部 隼暉 (1)函南中
DNS溝田 康貴 (1)函南中
DNS杉浦 柊人 (1)吉田中
DNS柴田 裕也 (2)裾野東中

男子 3000m 6組

順位記録選手所属
109:41.34二見 隆亮静岡大
209:51.14永嶋 優樹 (1)静岡安東中
309:53.46北原 康正 (2)東海大翔洋高
409:53.98小林 丈瑠 (2)袋井浅羽中
509:54.72畠田 旺 (3)袋井陸協
609:58.45千々岩 暁 (1)静岡安東中
709:58.45相原 正大島田陸協
809:58.62宮本 敦史 (3)浜松江南中
910:05.49蒔田 永遠 (2)島田工高
1010:05.85大須賀 空 (3)吉田中
1110:07.71風岡 勇生 (2)富士宮北高
1210:08.67松本 涼平 (3)牧之原相良中
1310:09.45髙柳 尚 (3)浜松与進中
1410:20.41伊藤 海心 (2)森旭が丘中
1510:21.83牧野 亮 (3)浜松三方原中
1610:22.47青島 良磨 (3)菊川西中
1710:22.79長原 颯也 (3)吉田中
1810:23.87富田 龍 (2)浜松湖東中
1910:25.26村松 凌 (3)静岡末広中
2010:28.98安藤 翼 (3)藤枝AC
2110:29.57匂坂 元紀 (3)浜松与進中
2210:38.15古宮 伸悟 (2)裾野東中
2310:42.14山田 正博島田陸協
2410:45.36谷口 健 (3)森旭が丘中
2511:09.32小森 悠紳 (2)精華清水RC
2611:11.60金丸 隼 (3)浜松与進中
2711:29.37鈴木 健心 (3)浜松麁玉中
DNS池谷 哲平 (3)吉田中
DNS加藤 優 (3)吉田中
DNS伊東 駿 (1)富士常葉JC
DNS金子 連太郎 (2)袋井陸協
DNS大ノ木聖也 (3)浜松北浜中
DNS牧田 惇暉 (3)浜松北浜中
DNS深田 智也 (1)駿河総合高
DNS池田 輝琉 (1)駿河総合高

男子 3000m 7組

順位記録選手所属
109:43.09杉本 翔悟 (3)湖西岡崎中
209:44.02大石 真裕静岡陸協
309:45.15稲葉 稀大 (2)藤枝AC
409:45.30清水 佑介 (3)菊川西中
509:46.90金田 嘉介浜岡LDC
609:47.74柳原 達哉 (1)浜松北浜中
709:48.43中川 力 (3)浜松与進中
809:49.35馬場 大翔 (1)御殿場中
909:53.40皆見 瞬助 (2)藤枝AC
1009:57.43髙田 真良 (2)浜松湖東中
1109:58.91小城 浩頌 (3)湖西岡崎中
1209:59.36遠入 綾杜 (2)藤枝AC
1310:00.56浦山 太杜 (2)島田工高
1410:03.84今田 稜真 (2)磐田豊田中
1510:04.59真野 幹大 (2)町立清水中
1610:06.28河村 輝月 (3)吉田中
1710:10.23宮川 京一郎 (3)富士元吉原中
1810:10.94近藤 悠 (2)町立清水中
1910:11.64鈴木 海聖 (3)浜松麁玉中
2010:13.95服部 光紀 (2)浜松与進中
2110:18.78松田 拓也 (1)裾野東中
2210:19.94早川 健斗 (1)浜松北浜中
2310:36.40稲垣 圭人 (2)浜松工高
2410:41.83増田 晴斗 (3)吉田中
2510:46.01戸田 響 (3)浜松麁玉中
2610:50.50帷子 雅晴 (1)韮山高
DNF平岡 功也 (2)島田工高
DNS野呂 海斗 (3)東海大翔洋高
DNS伊藤 浩弥 (1)浜松北浜中
DNS山下 雄也 (1)掛川西高
DNS古井 康介 (2)浜松湖東中
DNS村松 亜蘭 (3)吉田中
DNS井口 文希 (2)富士岳陽中
DNS小澤 蓮 (2)掛川工高
DNS仲田 惟希 (3)函南中

男子 3000m 8組

順位記録選手所属
109:26.71横山 隼飛 (3)菊川西中
209:28.38松井 潤 (3)菊川西中
309:29.75神谷 悌宇 (1)浜松工高
409:31.53深澤 康太 (3)静岡安東中
509:33.53加藤 豪人 (1)浜松日体高
609:34.39牧野 拓也 (1)日大三島高
709:34.55若月 渉太 (1)浜松日体高
809:34.71丹内 笙介見次クラブ
909:39.04樋口 隼御殿場RC
1009:40.35望月 雅直スポーツタウンメイセイ
1109:40.39髙野 吏来 (2)浜松湖東中
1209:41.32赤堀 正隆TOMORUN
1309:43.64松村 龍之介 (3)焼津大村中
1409:45.81佐藤 匠海見次クラブ
1509:46.78鷲巣 陸之進 (3)焼津大村中
1609:46.98本間 悠希 (2)チーム細江
1709:47.08松下 永明 (1)浜松湖東中
1809:47.74深沢 航平見次クラブ
1909:49.55金原 祥汰 (2)浜松引佐南部中
2009:49.63三輪 拓斗 (1)日大三島高
2109:50.95古橋 零士 (2)浜松与進中
2209:51.91牛田 陸翔 (2)湖西新居中
2309:56.49岡田 雅弘 (3)静岡安東中
2409:58.49平柳 幸矩 (3)浜松湖東中
2509:59.07濱嶋 祐樹トヨタ東富士
2610:03.08小宮ジョルジョ暁人 (2)静岡安東中
2710:09.40佐藤 涼輔 (3)浜松都田中
2810:17.48松本 悠真 (1)掛川西中
2910:18.46鈴木 健太 (2)浜松北浜中
3010:18.86田口 零大 (1)韮山高
3110:23.58菊池 勇渡 (3)富士大淵中
3210:27.85佐野 泰貴 (3)清水ミズノSC
DNS野田 大空 (2)函南中
DNS望月 健之介 (3)富士岩松中
DNS古川 将太郎 (1)東海大翔洋高

男子 3000m 9組

順位記録選手所属
109:04.67中村 覚静岡陸協
209:08.97久米 正史SMILEY
309:15.26遠藤 颯人 (1)東海大翔洋高
409:15.88西村 博光RUNTEC AC
509:23.60山田 舜人 (1)愛知高
609:25.01中嶋 将太 (3)湖西岡崎中
709:25.22立松 昇剛 (1)愛知高
809:27.49ハルトノ 光 (1)名経大高蔵高
909:27.82木村 豪 (2)日大三島高
1009:29.70船田 和希 (3)相良高
1109:30.60井熊 悠人 (2)浜松学芸高
1209:30.95平野 竜我 (3)浜松南部中
1309:31.21小林 大祐 (3)藤枝AC
1409:37.66尾口 大介 (3)浜松清竜中
1509:44.80大野 拓也 (1)東海大翔洋高
1609:44.81石井 初樹 (3)磐田城山中
1709:47.49牛 誠偉 (3)浜松入野中
1809:48.46杉山 敬祐 (2)韮山高
1909:48.68中野 仁敬 (3)浜松篠原中
2009:53.65川田 昌弥 (3)市岐阜商高
2109:59.68原田 浩岳 (3)浜松三方原中
2209:59.79鈴木 怜 (2)浜松北浜中
2310:01.72仲本 蒼矢 (2)日大三島高
2410:04.14大脇 皐聖 (3)裾野西中
2510:08.84広瀬 友人 (1)浜松学芸高
2610:18.74吉田 龍聖 (2)日大三島高
DNS平松 功至 (2)浜松工高
DNS吉岡 水晶 (2)浜松日体高
DNS長縄 知晃静岡陸協
DNS西村 満SMILEY
DNS岩城 充祐 (3)函南中
DNS竹尾 昴騎 (1)浜北西高
DNS有馬 真宏 (1)浜北西高

男子 3000m 10組

順位記録選手所属
109:00.16尾田 一翔 (3)高岡向陵高
209:04.14藤巻 耕太静岡陸協
309:06.71内藤 亜輝亜Honda−RC
409:07.58砂平 淳也 (1)名経大高蔵高
509:13.88村松 泰地 (2)浜松日体高
609:13.89尾﨑 健斗 (3)湖西新居中
709:16.11田中 槙悟 (1)伊賀白鳳高
809:17.60髙林 光太郎 (3)浜松麁玉中
909:18.21酒井 駿乃介 (2)東海大翔洋高
1009:19.25福本 涼一 (2)静岡安東中
1109:19.26横山 竜起 (2)愛知高
1209:19.94渋谷 麻人 (2)中津商高
1309:20.66松岡 皐己 (2)浜松日体高
1409:23.56山本 駿太 (1)伊賀白鳳高
1509:24.28彦坂 泰地 (1)愛知高
1609:24.60望月 武 (2)富士宮西高
1709:25.51東 海斗 (2)伊賀白鳳高
1809:30.62御宿 史也 (2)日大三島高
1909:34.13寺地 英人INFANTRY AC
2009:34.58竹内 嘉希 (3)名経大高蔵高
2109:35.25岡山 晃大 (2)伊賀白鳳高
2209:36.34石井 翔也 (3)伊賀白鳳高
2309:37.68林 彪斗 (3)市岐阜商高
2409:39.34松本 玲気 (2)伊賀白鳳高
2509:41.20松本 來 (1)浜松日体高
2609:42.12大村 良紀 (2)浜松北浜中
2709:42.94武井 亮介 (3)中津商高
2809:43.81近藤 総司 (1)愛知高
2909:45.70羽柴 悠真 (2)中津商高
3009:49.31山本 学社 (1)伊賀白鳳高
3109:56.92秋田 大道 (1)伊賀白鳳高
3210:06.52福井 悠斗 (1)伊賀白鳳高
DNS白井 勇佑 (3)田原東部中
DNS岩﨑 陽生 (2)函南中
DNS菅沼 翔也 (3)函南中

男子 3000m 11組

順位記録選手所属
108:28.23服部 凱杏 (1)佐久長聖高
208:30.98佐々木 塁 (1)盛岡一高
308:33.39畔柳 隼弥トーエネック
408:37.54大岩 歩夢 (1)愛知高
508:38.98桃澤 大祐サン工業
608:46.31若林 拓 (3)滋賀学園高
708:48.28本多 遼也 (2)藤沢翔陵高
808:49.85池田 知史 (1)愛知高
908:49.86竹中 泰知三重マスターズ
1008:51.92前田 陸 (1)愛知高
1108:52.21岩田 直人 (2)滋賀学園高
1208:53.14岡田 康平 (1)愛知高
1308:55.59吉居 駿恭 (2)田原東部中
1409:00.94川﨑 康正 (2)浜松工高
1509:01.11鈴木 創太 (3)浜松日体中
1609:02.60山中 秀真 (1)四日市工高
1709:02.71佐藤 榛紀 (3)正和中
1809:03.19鵜飼 雄矢 (3)一宮南部中
1909:03.72服部 尊 (1)愛知高
2009:05.94竹尾 奏哉 (1)浜松工高
2109:10.06村田 稔明見次クラブ
2209:10.59嘉無木 悟 (2)愛知高
2309:11.56藤原 十夢 (1)名経大高蔵高
2409:11.63中嶋 優太 (2)浜松日体高
2509:13.95三岡 拓実 (2)浜松日体高
2609:19.96長谷川 遼 (2)藤沢翔陵高
2709:21.32前新城 羽信 (1)滋賀学園高
2809:30.28長峯 弘宇 (2)藤沢翔陵高
2909:30.89河村 晃成 (3)榛原高
3009:31.51松島 拓也 (2)浜松日体高
3109:33.76木村 帆理 (1)名経大高蔵高
3209:35.37黒澤 大生 (1)浜松日体高
3309:45.59山口 創 (3)浜松日体高
DNS宇留田 竜希 (2)伊賀白鳳高
DNS塚中 栄都トーエネック
DNS石上 真吾見次クラブ
DNS中川 学Honda−RC

男子 3000m 総合結果

順位記録選手所属
108:28.23服部 凱杏 (1)佐久長聖高
208:30.98佐々木 塁 (1)盛岡一高
308:33.39畔柳 隼弥トーエネック
408:37.54大岩 歩夢 (1)愛知高
508:38.98桃澤 大祐サン工業
608:46.31若林 拓 (3)滋賀学園高
708:48.28本多 遼也 (2)藤沢翔陵高
808:49.85池田 知史 (1)愛知高
908:49.86竹中 泰知三重マスターズ
1008:51.92前田 陸 (1)愛知高
1108:52.21岩田 直人 (2)滋賀学園高
1208:53.14岡田 康平 (1)愛知高
1308:55.59吉居 駿恭 (2)田原東部中
1409:00.16尾田 一翔 (3)高岡向陵高
1509:00.94川﨑 康正 (2)浜松工高
1609:01.11鈴木 創太 (3)浜松日体中
1709:02.60山中 秀真 (1)四日市工高
1809:02.71佐藤 榛紀 (3)正和中
1909:03.19鵜飼 雄矢 (3)一宮南部中
2009:03.72服部 尊 (1)愛知高
2109:04.14藤巻 耕太静岡陸協
2209:04.67中村 覚静岡陸協
2309:05.94竹尾 奏哉 (1)浜松工高
2409:06.71内藤 亜輝亜Honda−RC
2509:07.58砂平 淳也 (1)名経大高蔵高
2609:08.97久米 正史SMILEY
2709:10.06村田 稔明見次クラブ
2809:10.59嘉無木 悟 (2)愛知高
2909:11.56藤原 十夢 (1)名経大高蔵高
3009:11.63中嶋 優太 (2)浜松日体高
3109:13.88村松 泰地 (2)浜松日体高
3209:13.89尾﨑 健斗 (3)湖西新居中
3309:13.95三岡 拓実 (2)浜松日体高
3409:15.26遠藤 颯人 (1)東海大翔洋高
3509:15.88西村 博光RUNTEC AC
3609:16.11田中 槙悟 (1)伊賀白鳳高
3709:17.60髙林 光太郎 (3)浜松麁玉中
3809:18.21酒井 駿乃介 (2)東海大翔洋高
3909:19.25福本 涼一 (2)静岡安東中
4009:19.26横山 竜起 (2)愛知高
4109:19.94渋谷 麻人 (2)中津商高
4209:19.96長谷川 遼 (2)藤沢翔陵高
4309:20.66松岡 皐己 (2)浜松日体高
4409:21.32前新城 羽信 (1)滋賀学園高
4509:23.56山本 駿太 (1)伊賀白鳳高
4609:23.60山田 舜人 (1)愛知高
4709:24.28彦坂 泰地 (1)愛知高
4809:24.60望月 武 (2)富士宮西高
4909:25.01中嶋 将太 (3)湖西岡崎中
5009:25.22立松 昇剛 (1)愛知高
5109:25.51東 海斗 (2)伊賀白鳳高
5209:26.71横山 隼飛 (3)菊川西中
5309:27.49ハルトノ 光 (1)名経大高蔵高
5409:27.82木村 豪 (2)日大三島高
5509:28.38松井 潤 (3)菊川西中
5609:29.70船田 和希 (3)相良高
5709:29.75神谷 悌宇 (1)浜松工高
5809:30.28長峯 弘宇 (2)藤沢翔陵高
5909:30.60井熊 悠人 (2)浜松学芸高
6009:30.62御宿 史也 (2)日大三島高
6109:30.89河村 晃成 (3)榛原高
6209:30.95平野 竜我 (3)浜松南部中
6309:31.21小林 大祐 (3)藤枝AC
6409:31.51松島 拓也 (2)浜松日体高
6509:31.53深澤 康太 (3)静岡安東中
6609:33.53加藤 豪人 (1)浜松日体高
6709:33.76木村 帆理 (1)名経大高蔵高
6809:34.13寺地 英人INFANTRY AC
6909:34.39牧野 拓也 (1)日大三島高
7009:34.55若月 渉太 (1)浜松日体高
7109:34.58竹内 嘉希 (3)名経大高蔵高
7209:34.71丹内 笙介見次クラブ
7309:35.25岡山 晃大 (2)伊賀白鳳高
7409:35.37黒澤 大生 (1)浜松日体高
7509:36.34石井 翔也 (3)伊賀白鳳高
7609:37.66尾口 大介 (3)浜松清竜中
7709:37.68林 彪斗 (3)市岐阜商高
7809:39.04樋口 隼御殿場RC
7909:39.34松本 玲気 (2)伊賀白鳳高
8009:40.35望月 雅直スポーツタウンメイセイ
8109:40.39髙野 吏来 (2)浜松湖東中
8209:41.20松本 來 (1)浜松日体高
8309:41.32赤堀 正隆TOMORUN
8409:41.34二見 隆亮静岡大
8509:42.12大村 良紀 (2)浜松北浜中
8609:42.94武井 亮介 (3)中津商高
8709:43.09杉本 翔悟 (3)湖西岡崎中
8809:43.64松村 龍之介 (3)焼津大村中
8909:43.81近藤 総司 (1)愛知高
9009:44.02大石 真裕静岡陸協
9109:44.80大野 拓也 (1)東海大翔洋高
9209:44.81石井 初樹 (3)磐田城山中
9309:45.15稲葉 稀大 (2)藤枝AC
9409:45.30清水 佑介 (3)菊川西中
9509:45.59山口 創 (3)浜松日体高
9609:45.70羽柴 悠真 (2)中津商高
9709:45.81佐藤 匠海見次クラブ
9809:46.78鷲巣 陸之進 (3)焼津大村中
9909:46.90金田 嘉介浜岡LDC
10009:46.98本間 悠希 (2)チーム細江
10109:47.08松下 永明 (1)浜松湖東中
10209:47.49牛 誠偉 (3)浜松入野中
10309:47.74柳原 達哉 (1)浜松北浜中
10409:47.74深沢 航平見次クラブ
10509:48.43中川 力 (3)浜松与進中
10609:48.46杉山 敬祐 (2)韮山高
10709:48.68中野 仁敬 (3)浜松篠原中
10809:49.31山本 学社 (1)伊賀白鳳高
10909:49.35馬場 大翔 (1)御殿場中
11009:49.55金原 祥汰 (2)浜松引佐南部中
11109:49.63三輪 拓斗 (1)日大三島高
11209:50.95古橋 零士 (2)浜松与進中
11309:51.14永嶋 優樹 (1)静岡安東中
11409:51.91牛田 陸翔 (2)湖西新居中
11509:53.40皆見 瞬助 (2)藤枝AC
11609:53.46北原 康正 (2)東海大翔洋高
11709:53.65川田 昌弥 (3)市岐阜商高
11809:53.98小林 丈瑠 (2)袋井浅羽中
11909:54.72畠田 旺 (3)袋井陸協
12009:56.49岡田 雅弘 (3)静岡安東中
12109:56.92秋田 大道 (1)伊賀白鳳高
12209:57.43髙田 真良 (2)浜松湖東中
12309:57.62川口 大地 (1)掛川西高
12409:58.45千々岩 暁 (1)静岡安東中
12509:58.45相原 正大島田陸協
12609:58.49平柳 幸矩 (3)浜松湖東中
12709:58.62宮本 敦史 (3)浜松江南中
12809:58.91小城 浩頌 (3)湖西岡崎中
12909:59.07濱嶋 祐樹トヨタ東富士
13009:59.27生駒 裕一スポーツタウンメイセイ
13109:59.36遠入 綾杜 (2)藤枝AC
13209:59.66中村 琉太 (2)浜松工高
13309:59.68原田 浩岳 (3)浜松三方原中
13409:59.79鈴木 怜 (2)浜松北浜中
13510:00.56浦山 太杜 (2)島田工高
13610:01.72仲本 蒼矢 (2)日大三島高
13710:01.73竹山 和広NTN磐田
13810:03.08小宮ジョルジョ暁人 (2)静岡安東中
13910:03.84今田 稜真 (2)磐田豊田中
14010:04.14川口 一喜静岡陸協
14110:04.14大脇 皐聖 (3)裾野西中
14210:04.49柘植 貫太 (1)浜松細江中
14310:04.59真野 幹大 (2)町立清水中
14410:04.94大場 佳祐 (1)掛川西高
14510:05.49蒔田 永遠 (2)島田工高
14610:05.83谷口 徹 (2)常葉大菊川高
14710:05.85大須賀 空 (3)吉田中
14810:06.28河村 輝月 (3)吉田中
14910:06.38杉本 翔輝 (1)藤枝AC
15010:06.52福井 悠斗 (1)伊賀白鳳高
15110:06.88島田 貴司もくれん
15210:07.71風岡 勇生 (2)富士宮北高
15310:08.67松本 涼平 (3)牧之原相良中
15410:08.84広瀬 友人 (1)浜松学芸高
15510:09.02森下 桂太SMILEY
15610:09.15村松 翼 (1)静岡末広中
15710:09.40佐藤 涼輔 (3)浜松都田中
15810:09.45髙柳 尚 (3)浜松与進中
15910:10.23宮川 京一郎 (3)富士元吉原中
16010:10.94近藤 悠 (2)町立清水中
16110:11.60金子 湧一 (2)浜松三ヶ日中
16210:11.64鈴木 海聖 (3)浜松麁玉中
16310:12.04後藤 巧 (1)知徳高
16410:13.02竹内 裕雅 (2)浜松浜名中
16510:13.28鈴木 陽道 (2)磐田竜洋中
16610:13.95服部 光紀 (2)浜松与進中
16710:15.09神谷 亮良 (3)湖西新居中
16810:15.29島田 凌典 (3)浜松麁玉中
16910:15.70前田 祐一浜松馬鹿軍団
17010:16.45山中 恵太静岡陸協
17110:17.37鈴木 大翔 (2)浜松清竜中
17210:17.48松本 悠真 (1)掛川西中
17310:18.38二宮 友希 (2)湖西新居中
17410:18.46鈴木 健太 (2)浜松北浜中
17510:18.74吉田 龍聖 (2)日大三島高
17610:18.78松田 拓也 (1)裾野東中
17710:18.86田口 零大 (1)韮山高
17810:18.93犬塚康太郎 (2)浜松学芸高
17910:19.94早川 健斗 (1)浜松北浜中
18010:20.24川口 友智静岡陸協
18110:20.41伊藤 海心 (2)森旭が丘中
18210:20.78大橋 正義静岡陸協
18310:21.34秋野 寛人 (2)吉田中
18410:21.83牧野 亮 (3)浜松三方原中
18510:22.47青島 良磨 (3)菊川西中
18610:22.79長原 颯也 (3)吉田中
18710:23.58菊池 勇渡 (3)富士大淵中
18810:23.87富田 龍 (2)浜松湖東中
18910:24.04渡邊 凜 (2)浜松与進中
19010:25.24内藤 厚輝 (2)湖西岡崎中
19110:25.26村松 凌 (3)静岡末広中
19210:25.78宮城嶋 開人 (3)清水ミズノSC
19310:26.02渥美 創太 (2)浜松浜名中
19410:26.88寺尾 駿 (2)島田工高
19510:27.13福世 翔哉 (2)吉田中
19610:27.30髙井 悠椰 (3)浜松与進中
19710:27.81伊藤 ななともくれん
19810:27.85佐野 泰貴 (3)清水ミズノSC
19910:27.99飛田 壮汰 (3)浜松天竜中
20010:28.35加藤 金市もくれん
20110:28.98鈴木 一平 (1)浜松日体中
20210:28.98安藤 翼 (3)藤枝AC
20310:29.34増田 公智 (3)静岡末広中
20410:29.57匂坂 元紀 (3)浜松与進中
20510:29.75多々良剛志島田陸協
20610:30.68細川 空輝星 (2)浜松天竜中
20710:30.93太田 啓 (2)湖西新居中
20810:31.65鈴木 勇SMILEY
20910:32.66松永 大牙 (2)湖西岡崎中
21010:32.77中村 光汰 (2)浜松浜名中
21110:32.95中森 修SMILEY
21210:34.50大庭 伊織 (1)浜松学芸高
21310:34.80疋田 拓 (3)湖西新居中
21410:35.05鈴木 豪静岡陸協
21510:35.78漆畑 詔一スポーツタウンメイセイ
21610:36.39伊藤 正人 (1)浜松浜名中
21710:36.40波多野 優真 (2)浜松湖東中
21810:36.40稲垣 圭人 (2)浜松工高
21910:37.15井上 真吾見次クラブ
22010:38.15古宮 伸悟 (2)裾野東中
22110:38.30深澤 健太 (3)静岡安東中
22210:38.66大貫 正彦SMILEY
22310:38.75村田 優 (1)浜松麁玉中
22410:39.64松浦 幹太 (2)吉田中
22510:41.83増田 晴斗 (3)吉田中
22610:42.14山田 正博島田陸協
22710:42.17黒澤 勇登 (2)掛川東中
22810:42.18村松 葵 (3)袋井浅羽中
22910:42.21藪田 駿 (3)吉田中
23010:42.79小木 康寛もくれん
23110:43.80山田 幹太 (1)富士宮北高
23210:44.96松永 紘輝 (2)島田工高
23310:45.36谷口 健 (3)森旭が丘中
23410:46.01戸田 響 (3)浜松麁玉中
23510:46.23松本 真槻 (1)浜松与進中
23610:46.98武田 龍之介 (2)浜松篠原中
23710:47.06石塚 大晴 (2)浜松三ヶ日中
23810:47.44船越 琉海 (3)町立清水中
23910:48.26細川 竜誠 (2)浜松三方原中
24010:48.98池ヶ谷 碧 (2)浜松湖東中
24110:49.22山﨑 心瑛 (1)浜松三ヶ日中
24210:50.50帷子 雅晴 (1)韮山高
24310:51.09笛木 翔太 (1)常葉大橘高
24410:52.04原田 悠成 (1)町立清水中
24510:52.19鈴木 翔大 (2)富士宮北高
24610:53.34岡村 成倫 (1)町立清水中
24710:53.40大村 拓馬 (3)伊豆総合高
24810:53.54加藤 流輝 (2)浜松光が丘中
24910:54.27西丸 颯太 (3)浜松与進中
25010:54.39土屋 琉響 (3)袋井浅羽中
25110:54.41中田 佑介 (1)磐田豊田南中
25210:54.45切畠 誠士郎 (3)浜松与進中
25310:54.91水野 健太 (1)吉田中
25410:55.11坂本 晃基 (2)浜松北浜中
25510:56.78兼子 舜平 (2)清水ミズノSC
25610:57.77相羽 創生 (2)浜松浜名中
25710:58.02長田 冬弥 (3)浜松与進中
25810:59.23吉川 空 (3)菊川西中
25911:01.53向島 央 (2)精華清水RC
26011:01.57彦坂 優斗 (1)浜松浜名中
26111:02.24氏原 宏惟 (1)浜松麁玉中
26211:03.02鈴木 敦士 (1)磐田竜洋中
26311:03.06石脇 吏矩 (3)袋井浅羽中
26411:03.46伊藤 雄飛 (1)掛川工高
26511:03.57伊藤 光騎 (3)湖西岡崎中
26611:04.13浅井 隆 (3)菊川西中
26711:04.54原 透矢 (1)浜松日体中
26811:04.93柿本 凱利 (3)浜松江南中
26911:05.16大石 健悟 (2)掛川西高
27011:07.84阿井 創大 (3)浜松麁玉中
27111:08.22鈴木 仁 (3)浜松与進中
27211:09.32小森 悠紳 (2)精華清水RC
27311:09.88赤堀 柊斗 (2)浜松与進中
27411:11.31芝田 雄人 (3)牧之原相良中
27511:11.60金丸 隼 (3)浜松与進中
27611:11.78倉原 成冶 (2)浜松三ヶ日中
27711:13.38髙桑 匠也 (1)掛川東中
27811:14.80大石 航多 (1)掛川東中
27911:15.04髙山 裕斗 (1)磐田竜洋中
28011:16.35大橋 広弥 (1)袋井浅羽中
28111:17.84瀧 章吾 (1)常葉大菊川高
28211:19.41石原 泉 (1)伊豆中央高
28311:21.23安藤 幸二御殿場RC
28411:22.02稲鶴 竜希 (3)浜松江南中
28511:23.29長谷川 純世 (1)掛川東中
28611:23.38遠山 和輝 (1)浜松北浜中
28711:25.39高橋 周吾 (2)掛川東中
28811:25.93米原 大祐 (1)裾野東中
28911:25.98上村 拓哉 (3)浜松与進中
29011:26.69宮下 洸栄 (1)町立清水中
29111:26.91有澤 彰梧 (1)浜松三方原中
29211:29.00杉山 匠海 (2)吉田中
29311:29.37鈴木 健心 (3)浜松麁玉中
29411:29.77森田 優翔 (1)伊豆総合高
29511:31.11本樫 大和 (1)掛川工高
29611:32.27栗田 粋志 (1)森旭が丘中
29711:32.27笹野 龍空 (2)湖西新居中
29811:33.86小林 理来 (2)伊豆総合高
29911:34.76村田 陽 (1)湖西新居中
30011:35.81金子 竜己 (1)浜松麁玉中
30111:35.83坂本 恭磨 (2)浜松浜名中
30211:35.93花田 稜也 (1)三島北高
30311:36.69岡本 憲伍 (3)浜松篠原中
30411:38.40村上 優月 (1)浜松光が丘中
30511:40.25富田 敦大 (1)藤枝AC
30611:41.04松本 佑心 (2)藤枝AC
30711:41.27和田 己学 (2)浜松清竜中
30811:45.83朝倉 直人 (1)吉田中
30911:46.14山影 海斗 (3)常葉大橘高
31011:46.78名古 伊吹 (2)浜松清竜中
31111:47.53河村 裕太 (2)牧之原相良中
31211:48.32野末 大智 (1)掛川東中
31311:50.42野上 拓真 (1)掛川東中
31411:51.72赤堀 星真 (1)袋井浅羽中
31511:51.94鈴木 尚斗 (3)浜松江南中
31611:53.40大杉 凌平 (2)浜松東部中
31711:53.54足代 侯希 (3)浜松三方原中
31811:53.67伊藤 拓実 (1)町立清水中
31911:54.03大井 陸翔 (3)町立清水中
32011:54.91増田 康希 (3)牧之原相良中
32111:55.70山本 健太 (1)浜松三方原中
32211:57.05高村 俊洋 (2)浜松麁玉中
32311:57.24伊ヶ崎堅斗 (2)浜松三方原中
32411:57.88夏目 朋空 (1)浜松三ヶ日中
32511:57.90雨澤 光時 (3)浜松江南中
32611:59.14塚本 征吾 (2)藤枝AC
32711:59.99小笠原 立樹 (1)掛川東中
32812:02.14梅田 修平 (1)浜松三方原中
32912:06.57立石 拓翔 (1)浜松光が丘中
33012:19.27山本 純也 (1)吉田中
33112:20.43鈴木 温日 (2)浜松麁玉中
33212:23.99河本 八洋 (1)吉田中
33312:24.90相川 健 (2)浜松三方原中
33412:30.08田中 詩恩 (2)浜松江南中
33512:33.04寺田 圭佑 (2)浜松三方原中
33612:35.49磯部 幹太 (2)浜松麁玉中
33712:36.05成岡 魁人 (1)島田工高

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
117:21.44高橋 俊明袋井陸協
217:24.82木下 玲弥 (1)磐田農高
317:29.45鈴木 颯馬 (3)駿河総合高
417:52.47田中 暖人 (1)伊豆中央高
517:57.23高木 脩汰 (2)駿河総合高
617:58.84芹澤 匡哉 (1)伊豆総合高
717:59.18萱野 裕月 (1)磐田農高
818:09.69新藤 倫太郎 (1)磐田南高
918:12.54下村 俊介 (2)焼津中央高
1018:13.55舘林 智樹 (2)駿河総合高
1118:15.55中川 翔太 (2)磐田農高
1218:20.68畑 幸佑 (1)磐田南高
1318:27.17松野 司SMILEY
1418:38.44山本 康夫島田陸協
1518:49.10三須 天海 (2)知徳高
1618:50.10安間 幹人 (1)磐田南高
1718:55.24青木 悠人 (1)伊豆総合高
1819:02.04片桐 瑞斗 (1)伊豆中央高
1919:05.92遠藤 聖也 (2)駿河総合高
2019:12.33加藤 幸秋 (1)掛川工高
2119:15.07紙崎 智貴JR東海
2219:20.64鈴木 悠斗 (1)掛川工高
2319:58.04杉山 翔 (2)掛川西高
2420:01.45山田 孝之輔 (2)焼津中央高
2520:48.70原田 楓希 (1)掛川工高
2620:49.84山田 和希 (1)伊豆総合高
2721:47.44山中 恵太静岡陸協
DNF照井 謙 (2)掛川西高
DNS川崎 敦郎 (2)磐田南高
DNS杉浦 周満 (2)鹿島浜松高
DNS廣川 逸人 (1)鹿島浜松高
DNS松永 和樹 (3)鹿島浜松高
DNS佐塚 竣也 (1)掛川西高
DNS髙村 真弥 (1)磐田南高
DNS木村 栄三静岡陸協

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
116:41.41佐藤 健静岡陸協
216:59.65松本 涼火 (2)富士宮北高
317:08.09並木 律朗静岡陸協
417:15.69小池 忠俊静岡陸協
517:25.78泉 洸太郎 (2)伊東高
617:26.49橋口 博之静岡陸協
717:33.73松本 健太郎 (2)富士宮北高
817:35.24笠原 海輝也 (1)伊東高
917:38.05深澤 良太 (3)常葉大橘高
1017:40.40岡田 孝之見次クラブ
1117:42.43小沼 心太郎 (1)磐田南高
1217:46.50吉田 光 (2)富士宮北高
1317:50.41林 遼太郎 (1)静岡高
1417:54.47大石 航翼 (2)浜北西高
1517:57.15粂田 晃佑 (2)掛川西高
1618:09.24坂本 康輔 (2)伊東高
1718:10.83大橋 柚紀 (1)浜松西高
1818:12.01野口 聡太 (1)磐田南高
1918:16.05武田 義之 (2)浜松開誠館高
2018:22.16内山 明人静岡陸協
2118:27.48中根 翔 (1)浜松市立高
2218:45.23橋本 蒼生 (2)浜北西高
2318:54.04山本 楓真 (1)富士宮西高
2418:54.83黒澤 颯 (2)駿河総合高
2518:58.83氏原 佑真 (1)浜松市立高
2619:04.60中野 裕太 (2)浜松西高
2719:04.63山下 諒真 (2)浜北西高
2819:09.11安藤 碧 (2)焼津中央高
2919:31.73二木 将吾 (1)富士宮西高
3020:43.71久保山 力貴 (2)常葉大橘高
3121:23.55半田 柊二 (2)浜北西高
DNF鈴木 康太 (1)浜松西高
DNS横井 晃太 (1)静岡高
DNS渡邉 鋼太郎 (1)浜松西高
DNS川口 一喜静岡陸協

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
116:33.51瀧口 哉NTN磐田
216:47.65工藤 淳平 (2)加藤学園高
316:51.52土屋 拓巳静岡陸協
416:55.89武田 健太 (2)常葉大菊川高
516:59.14江本 璃玖 (3)伊豆総合高
617:04.61染葉 司静岡陸協
717:11.13山田 海太 (1)伊東高
817:16.57荒瀬 健太JR東海
917:19.95三宅 駿矢 (1)浜松西高
1017:21.25足立 直紀 (1)浜松市立高
1117:22.74横山 雅人見次クラブ
1217:23.74土佐 高広 (2)浜北西高
1317:25.43水口 航希 (2)知徳高
1417:29.72村松 遼飛 (2)浜松西高
1517:38.67米澤 優斗 (2)磐田農高
1617:45.01落合 倭和 (1)常葉大菊川高
1717:51.75秋庭 廉樹 (3)伊豆総合高
1817:52.77竹内 優太郎 (2)伊豆中央高
1917:56.83合戸 拓也JR東海
2018:02.00坂東 空澄 (2)浜松西高
2118:11.53松原 誠島田陸協
2218:18.44木原 真斗 (2)焼津中央高
2318:22.00窪美 竜太 (2)静岡高
2418:31.76早川 友作 (2)伊豆総合高
2518:41.65寺岡 颯人島田陸協
2619:47.38上牧 光 (3)東海大翔洋高
DNS滝井 将弥 (3)清水西高
DNS中村 友哉 (2)加藤学園高
DNS大石 海苑 (1)浜松西高
DNS徳田 高広 (2)伊東高
DNS澤田 啓 (1)浜松工高
DNS大石 真裕静岡陸協
DNS鈴木 崚成 (1)浜松西高
DNS秋山 聖那 (1)加藤学園高

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
115:57.30岩川 祐介 (2)浜北西高
216:02.03竹尾 颯真 (1)浜松工高
316:03.63渡邉 響太 (1)加藤学園高
416:15.65鈴木 博貴 (3)浜松市立高
516:18.78石上 裕康草薙激走会
616:28.16椛 亮介 (2)浜松市立高
716:33.23鈴木 将己 (2)加藤学園高
816:34.90森上 鯛介 (3)浜北西高
916:44.18竹澤 恒国 (2)浜松市立高
1016:52.34仲亀 京助 (3)加藤学園高
1116:55.70伊藤 晃希 (1)浜松工高
1217:01.61神谷 彰吾静岡陸協
1317:06.06栗林 健人 (2)掛川工高
1417:06.09細谷 悠人 (1)加藤学園高
1517:10.09佐藤 武 (1)浜松工高
1617:16.75池谷 太一 (1)韮山高
1717:17.62町田 匠 (3)浜北西高
1817:29.98笹竹 陽希 (2)浜北西高
1917:37.08指田 隼汰 (2)富士宮北高
2017:49.52鈴木 健太 (2)浜北西高
2117:51.14浅井 裕貴 (1)浜松西高
2217:54.18高木 大希 (2)浜松西高
2318:01.37藤下 朋義 (3)加藤学園高
2418:23.49保坂 爽太郎 (1)東海大翔洋高
2518:45.25斎藤 大洋 (2)加藤学園高
2618:58.71山崎 陸生 (3)三島北高
DNS鈴木 聖也 (2)加藤学園高
DNS山本 蓮 (1)加藤学園高
DNS高矢 晴希 (2)浜北西高
DNS鈴木 晴之進 (2)浜北西高
DNS右島 滉基 (2)浜北西高
DNS粕谷 悠浜岡LDC
DNS小金澤 宗平 (2)磐田南高

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
115:37.78雨宮 聖 (3)山梨学院高
215:41.96山内 亮威 (1)浜松日体高
315:46.58柘植 航太 (1)浜松日体高
415:49.06伊藤 優月 (1)浜松日体高
515:49.96上倉 瑠架 (2)富士宮北高
615:50.84岩田 瑛司 (2)加藤学園高
715:54.59江本 健太 (3)加藤学園高
816:00.15服部 廉己 (3)加藤学園高
916:03.06永井 康生 (1)名経大高蔵高
1016:06.26森下 峻 (2)浜松工高
1116:09.23渡辺 大輝 (2)加藤学園高
1216:12.28小川 満太郎TTランナーズ
1316:14.28西沢 紀元昭和電工大町
1416:22.79大澤 健人 (1)韮山高
1516:23.00桜井 大樹 (2)加藤学園高
1616:23.20能島 侑也びわこ成蹊スポーツ大
1716:27.10大川 歩夢 (2)伊豆中央高
1816:28.24松本 康正浜岡LDC
1916:30.64中道 大暉 (2)浜松工高
2016:34.71堀 健太見次クラブ
2116:36.63橋川 和直 (1)加藤学園高
2216:41.18小出 雄大 (3)浜北西高
2316:42.04仲田 颯 (2)加藤学園高
2416:50.63冨田 裕瑞びわこ成蹊スポーツ大
2516:57.39寺地 陸人 (3)加藤学園高
2617:00.66豊吉 雄大 (3)大垣日大高
2717:25.16中久保 遥星 (3)伊賀白鳳高
2817:27.61大西 啓太 (3)大垣日大高
2917:42.68大平 真生 (3)市岐阜商高
3018:24.10土川 未来也 (3)市岐阜商高
DNS白﨑 真拓 (2)興國高
DNS山崎 健聖 (2)御殿場西高
DNS秋吉 星弥 (1)加藤学園高
DNS岡本 尚典INFANTRY AC

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
115:16.96東山 静也 (2)高岡向陵高
215:22.20新井 悠我 (3)山梨学院高
315:37.14阿保 昂太朗滝ヶ原自衛隊
415:42.07柳原 勇志 (1)浜松市立高
515:44.27松尾 康平 (1)山梨学院高
615:49.04金 悠斗 (1)高岡商高
715:49.68大塚 嘉胤 (1)山梨学院高
815:50.05髙嶋 翔太 (2)高岡商高
915:51.93菅沼 智也SMILEY
1015:54.56額賀 稜平 (1)山梨学院高
1115:59.66鈴木 裕人静岡陸協
1216:08.02西部 剛史 (3)美濃加茂高
1316:14.08山村 啓仁 (1)藤沢翔陵高
1416:19.36松井 健人 (3)市岐阜商高
1516:20.67吉田 新規愛知工業大
1616:21.90石上 真吾見次クラブ
1716:23.00山口 順平 (3)伊賀白鳳高
1816:24.61山田 崚人 (3)名経大高蔵高
1916:39.05奥野 凱 (3)愛知高
2016:39.48木村 優心 (1)伊賀白鳳高
2116:41.36楠本 拓真 (2)興國高
2216:44.79稲葉 直希 (3)愛知高
2316:50.41渡邉 介仁 (1)名経大高蔵高
2416:58.07江藤 広輝 (3)名経大高蔵高
2516:58.34小坂 友我 (3)藤沢翔陵高
2617:05.74渡辺 良太 (2)韮山高
2717:05.80三輪 龍ノ介 (3)加藤学園高
2817:13.96清家 一真 (2)名経大高蔵高
DNF佐々 拓海 (3)名経大高蔵高
DNS長谷 実樹 (1)藤沢翔陵高
DNS金村 淳矢 (3)美濃加茂高
DNS奥津 遼平 (1)藤沢翔陵高
DNS戸井 寛太朗 (3)名経大高蔵高
DNS星野 大輝 (3)名経大高蔵高

男子 5000m 7組

順位記録選手所属
115:05.52生川 智章愛知工業大
215:05.83原田 裕作立命館大
315:13.72今川 賢大立命館大
415:18.28宮﨑 勇樹びわこ成蹊スポーツ大
515:22.49弓削 圭介立命館大
615:25.57吉村 陸 (2)島田高
715:26.28鈴木 翔也 (3)浜松日体高
815:27.33谷口 蓮 (2)美方高
915:28.56近藤 拓也立命館大
1015:38.58徳田 勝幸 (3)加藤学園高
1115:48.82西岡 征輝 (2)高岡商高
1215:51.45川本 純平 (3)興國高
1315:53.14山中 創介愛知工業大
1415:55.99小西 晃矢 (3)滋賀学園高
1515:58.12國松 士 (2)浜松日体高
1615:58.68竹中 伶 (3)大垣日大高
1716:06.39市原 利希也 (2)名経大高蔵高
1816:06.82河内 海 (2)興國高
1916:06.96藤井 正斗 (2)名経大高蔵高
2016:15.83鯖戸 康太 (3)伊賀白鳳高
2116:30.37土坂 舜 (2)智辯カレッジ高
2216:32.58西川 遥稀 (3)滋賀学園高
2316:51.86森田 悠揮 (3)滋賀学園高
2417:12.69清水 透吾 (3)名経大高蔵高
DNS乗松 完冴 (3)智辯カレッジ高
DNS山本 雄飛 (2)浜松日体高
DNS岩本 宙 (2)浜松日体高
DNS藤田 孝介立命館大
DNS林 紘平立命館大
DNS山本 崇博静岡陸協
DNS伊藤 誠見次クラブ
DNS平野 敬大 (2)浜松日体高
DNS尾花 颯太 (3)智辯カレッジ高

男子 5000m 8組

順位記録選手所属
114:52.49高畑 祐樹立命館大
214:55.74鈴木 覚スポーツタウンメイセイ
314:56.04菅沼 蒼紫 (3)加藤学園高
414:57.68加藤 聡太 (1)山梨学院高
514:59.87小林 宏輔愛知工業大
615:03.43長尾 大輝 (2)高岡向陵高
715:04.16清水 陽斗 (2)山梨学院高
815:05.95岡本 優樹愛知工業大
915:12.35齊木 淳人 (3)愛知高
1015:15.18杉浦 直磐田市体協
1115:19.10河田 大一平 (2)韮山高
1215:20.60中村 正明愛知工業大
1315:22.30鈴木 究 (2)加藤学園高
1415:22.87上杉 綾 (3)浜松日体高
1515:30.52水口 裕斗 (3)加藤学園高
1615:34.55下村 航也 (3)名経大高蔵高
1715:40.46鈴木 優允 (2)山梨学院高
1815:40.96富崎 弘郁関西学院大
1915:45.22市川 駿希 (3)伊賀白鳳高
2015:45.31越知 秀太 (2)高岡商高
2115:46.15松島 彰吾 (3)浜松日体高
2215:47.79鈴木 尚輝 (3)浜松日体高
2315:54.41伊神 航 (3)名経大高蔵高
2416:00.16松澤 凛 (3)高岡商高
2516:03.30小早川 寛人 (3)藤沢翔陵高
2616:05.15一瀬 達也 (3)名経大高蔵高
2716:27.64高橋 登也 (3)名経大高蔵高
2816:51.21岡本 拓也RUNTEC AC
DNF北本 隼名城大
DNS西澤 侑真 (2)浜松日体高
DNS落合 葵斗 (3)常葉大菊川高
DNS河合 俊太朗 (3)浜松日体高
DNS橘田 大河 (2)山梨学院高
DNS安東 竜平 (2)山梨学院高

男子 5000m 9組

順位記録選手所属
114:39.15川田 信関西学院大
214:43.01吉岡 遼人立命館大
314:44.49桝本 剛史立命館大
414:47.30岡本 大地 (3)興國高
514:48.53大畑 怜士 (3)島田高
614:48.79渡辺 大地 (3)加藤学園高
714:49.29中井 拓実立命館大
814:52.80村田 惇関西学院大
914:57.53桃澤 大祐サン工業
1014:57.99松本 康汰 (2)愛知高
1114:59.89西川 諒立命館大
1215:04.45坂本 健悟 (2)藤沢翔陵高
1315:05.63宮木 快盛 (2)高岡向陵高
1415:06.83川島 貴哉関西学院大
1515:08.81相澤 龍明 (3)藤沢翔陵高
1615:15.41山田 侑矢三重県庁AC
1715:15.41中谷 一平関西学院大
1815:17.70児玉 勘太愛知工業大
1915:18.72杉岡 洸樹 (3)智辯カレッジ高
2015:21.02片岡 大 (3)滋賀学園高
2115:21.90泉 海地 (3)滋賀学園高
2215:25.00藪野 正大関西学院大
2315:44.23熊岡 寛訓NTN磐田
2415:52.14沖見 史哉関西学院大
2515:56.93藤井 大輔関西学院大
2616:16.34志摩 銀河関西学院大
2716:47.88横山 魁哉 (2)島田高
DNS馬籠 亮介 (3)智辯カレッジ高
DNS中島 隆太 (2)藤沢翔陵高
DNS松井 政洋関西学院大
DNS猿渡 翔 (3)伊賀白鳳高
DNS松田 爽汰 (2)滋賀学園高

男子 5000m 10組

順位記録選手所属
114:05.34中谷 雄飛 (3)佐久長聖高
214:07.37ンガンガ ワウエル (1)興國高
314:17.38石井 優樹関西学院大
414:21.67辻村 公佑立命館大
514:22.13松井 駿佑愛知工業大
614:24.13蝦夷森 章太 (3)愛知高
714:27.46坂東 剛関西学院大
814:30.23岩﨑 祐也立命館大
914:30.37八重畑 龍和 (3)山梨学院高
1014:43.61小木曽 竜盛 (2)韮山高
1114:44.89小嶋 一魁関西学院大
1214:45.63矢島 洸一 (3)山梨学院高
1314:46.54亀鷹 雄輝立命館大
1414:46.82小岩 慎治立命館大
1514:46.84藤原 直樹関西学院大
1614:49.23森 太一立命館大
1714:53.71岡田 浩平立命館大
1814:54.30植松 達也愛知工業大
1914:56.04浦田 昂生 (3)智辯カレッジ高
2014:57.78能島 翼 (3)興國高
2115:03.88中村 風馬 (3)草津東高
2215:12.05野川 寛太 (3)愛知高
2315:13.75賀集 慧大関西学院大
2415:17.96小澤大 輝 (2)韮山高
2515:22.74高橋 祐哉 (3)藤沢翔陵高
2615:23.29中倉 啓敦 (2)愛知高
2715:23.31唐澤 研太愛知工業大
2815:24.08上村 宗平立命館大
2915:25.94植田 雅弘 (3)愛知高
3015:31.98近藤 亨 (2)愛知高
DNS野中 優志関西学院大
DNS宇留田 竜希 (2)伊賀白鳳高
DNS村武 慎平立命館大
DNS飯澤 千翔 (2)山梨学院高
DNS仲村 尚毅関西学院大
DNS今井 崇人立命館大

男子 5000m 総合結果

順位記録選手所属
114:05.34中谷 雄飛 (3)佐久長聖高
214:07.37ンガンガ ワウエル (1)興國高
314:17.38石井 優樹関西学院大
414:21.67辻村 公佑立命館大
514:22.13松井 駿佑愛知工業大
614:24.13蝦夷森 章太 (3)愛知高
714:27.46坂東 剛関西学院大
814:30.23岩﨑 祐也立命館大
914:30.37八重畑 龍和 (3)山梨学院高
1014:39.15川田 信関西学院大
1114:43.01吉岡 遼人立命館大
1214:43.61小木曽 竜盛 (2)韮山高
1314:44.49桝本 剛史立命館大
1414:44.89小嶋 一魁関西学院大
1514:45.63矢島 洸一 (3)山梨学院高
1614:46.54亀鷹 雄輝立命館大
1714:46.82小岩 慎治立命館大
1814:46.84藤原 直樹関西学院大
1914:47.30岡本 大地 (3)興國高
2014:48.53大畑 怜士 (3)島田高
2114:48.79渡辺 大地 (3)加藤学園高
2214:49.23森 太一立命館大
2314:49.29中井 拓実立命館大
2414:52.49高畑 祐樹立命館大
2514:52.80村田 惇関西学院大
2614:53.71岡田 浩平立命館大
2714:54.30植松 達也愛知工業大
2814:55.74鈴木 覚スポーツタウンメイセイ
2914:56.04菅沼 蒼紫 (3)加藤学園高
3014:56.04浦田 昂生 (3)智辯カレッジ高
3114:57.53桃澤 大祐サン工業
3214:57.68加藤 聡太 (1)山梨学院高
3314:57.78能島 翼 (3)興國高
3414:57.99松本 康汰 (2)愛知高
3514:59.87小林 宏輔愛知工業大
3614:59.89西川 諒立命館大
3715:03.43長尾 大輝 (2)高岡向陵高
3815:03.88中村 風馬 (3)草津東高
3915:04.16清水 陽斗 (2)山梨学院高
4015:04.45坂本 健悟 (2)藤沢翔陵高
4115:05.52生川 智章愛知工業大
4215:05.63宮木 快盛 (2)高岡向陵高
4315:05.83原田 裕作立命館大
4415:05.95岡本 優樹愛知工業大
4515:06.83川島 貴哉関西学院大
4615:08.81相澤 龍明 (3)藤沢翔陵高
4715:12.05野川 寛太 (3)愛知高
4815:12.35齊木 淳人 (3)愛知高
4915:13.72今川 賢大立命館大
5015:13.75賀集 慧大関西学院大
5115:15.18杉浦 直磐田市体協
5215:15.41山田 侑矢三重県庁AC
5315:15.41中谷 一平関西学院大
5415:16.96東山 静也 (2)高岡向陵高
5515:17.70児玉 勘太愛知工業大
5615:17.96小澤大 輝 (2)韮山高
5715:18.28宮﨑 勇樹びわこ成蹊スポーツ大
5815:18.72杉岡 洸樹 (3)智辯カレッジ高
5915:19.10河田 大一平 (2)韮山高
6015:20.60中村 正明愛知工業大
6115:21.02片岡 大 (3)滋賀学園高
6215:21.90泉 海地 (3)滋賀学園高
6315:22.20新井 悠我 (3)山梨学院高
6415:22.30鈴木 究 (2)加藤学園高
6515:22.49弓削 圭介立命館大
6615:22.74高橋 祐哉 (3)藤沢翔陵高
6715:22.87上杉 綾 (3)浜松日体高
6815:23.29中倉 啓敦 (2)愛知高
6915:23.31唐澤 研太愛知工業大
7015:24.08上村 宗平立命館大
7115:25.00藪野 正大関西学院大
7215:25.57吉村 陸 (2)島田高
7315:25.94植田 雅弘 (3)愛知高
7415:26.28鈴木 翔也 (3)浜松日体高
7515:27.33谷口 蓮 (2)美方高
7615:28.56近藤 拓也立命館大
7715:30.52水口 裕斗 (3)加藤学園高
7815:31.98近藤 亨 (2)愛知高
7915:34.55下村 航也 (3)名経大高蔵高
8015:37.14阿保 昂太朗滝ヶ原自衛隊
8115:37.78雨宮 聖 (3)山梨学院高
8215:38.58徳田 勝幸 (3)加藤学園高
8315:40.46鈴木 優允 (2)山梨学院高
8415:40.96富崎 弘郁関西学院大
8515:41.96山内 亮威 (1)浜松日体高
8615:42.07柳原 勇志 (1)浜松市立高
8715:44.23熊岡 寛訓NTN磐田
8815:44.27松尾 康平 (1)山梨学院高
8915:45.22市川 駿希 (3)伊賀白鳳高
9015:45.31越知 秀太 (2)高岡商高
9115:46.15松島 彰吾 (3)浜松日体高
9215:46.58柘植 航太 (1)浜松日体高
9315:47.79鈴木 尚輝 (3)浜松日体高
9415:48.82西岡 征輝 (2)高岡商高
9515:49.04金 悠斗 (1)高岡商高
9615:49.06伊藤 優月 (1)浜松日体高
9715:49.68大塚 嘉胤 (1)山梨学院高
9815:49.96上倉 瑠架 (2)富士宮北高
9915:50.05髙嶋 翔太 (2)高岡商高
10015:50.84岩田 瑛司 (2)加藤学園高
10115:51.45川本 純平 (3)興國高
10215:51.93菅沼 智也SMILEY
10315:52.14沖見 史哉関西学院大
10415:53.14山中 創介愛知工業大
10515:54.41伊神 航 (3)名経大高蔵高
10615:54.56額賀 稜平 (1)山梨学院高
10715:54.59江本 健太 (3)加藤学園高
10815:55.99小西 晃矢 (3)滋賀学園高
10915:56.93藤井 大輔関西学院大
11015:57.30岩川 祐介 (2)浜北西高
11115:58.12國松 士 (2)浜松日体高
11215:58.68竹中 伶 (3)大垣日大高
11315:59.66鈴木 裕人静岡陸協
11416:00.15服部 廉己 (3)加藤学園高
11516:00.16松澤 凛 (3)高岡商高
11616:02.03竹尾 颯真 (1)浜松工高
11716:03.06永井 康生 (1)名経大高蔵高
11816:03.30小早川 寛人 (3)藤沢翔陵高
11916:03.63渡邉 響太 (1)加藤学園高
12016:05.15一瀬 達也 (3)名経大高蔵高
12116:06.26森下 峻 (2)浜松工高
12216:06.39市原 利希也 (2)名経大高蔵高
12316:06.82河内 海 (2)興國高
12416:06.96藤井 正斗 (2)名経大高蔵高
12516:08.02西部 剛史 (3)美濃加茂高
12616:09.23渡辺 大輝 (2)加藤学園高
12716:12.28小川 満太郎TTランナーズ
12816:14.08山村 啓仁 (1)藤沢翔陵高
12916:14.28西沢 紀元昭和電工大町
13016:15.65鈴木 博貴 (3)浜松市立高
13116:15.83鯖戸 康太 (3)伊賀白鳳高
13216:16.34志摩 銀河関西学院大
13316:18.78石上 裕康草薙激走会
13416:19.36松井 健人 (3)市岐阜商高
13516:20.67吉田 新規愛知工業大
13616:21.90石上 真吾見次クラブ
13716:22.79大澤 健人 (1)韮山高
13816:23.00桜井 大樹 (2)加藤学園高
13916:23.00山口 順平 (3)伊賀白鳳高
14016:23.20能島 侑也びわこ成蹊スポーツ大
14116:24.61山田 崚人 (3)名経大高蔵高
14216:27.10大川 歩夢 (2)伊豆中央高
14316:27.64高橋 登也 (3)名経大高蔵高
14416:28.16椛 亮介 (2)浜松市立高
14516:28.24松本 康正浜岡LDC
14616:30.37土坂 舜 (2)智辯カレッジ高
14716:30.64中道 大暉 (2)浜松工高
14816:32.58西川 遥稀 (3)滋賀学園高
14916:33.23鈴木 将己 (2)加藤学園高
15016:33.51瀧口 哉NTN磐田
15116:34.71堀 健太見次クラブ
15216:34.90森上 鯛介 (3)浜北西高
15316:36.63橋川 和直 (1)加藤学園高
15416:39.05奥野 凱 (3)愛知高
15516:39.48木村 優心 (1)伊賀白鳳高
15616:41.18小出 雄大 (3)浜北西高
15716:41.36楠本 拓真 (2)興國高
15816:41.41佐藤 健静岡陸協
15916:42.04仲田 颯 (2)加藤学園高
16016:44.18竹澤 恒国 (2)浜松市立高
16116:44.79稲葉 直希 (3)愛知高
16216:47.65工藤 淳平 (2)加藤学園高
16316:47.88横山 魁哉 (2)島田高
16416:50.41渡邉 介仁 (1)名経大高蔵高
16516:50.63冨田 裕瑞びわこ成蹊スポーツ大
16616:51.21岡本 拓也RUNTEC AC
16716:51.52土屋 拓巳静岡陸協
16816:51.86森田 悠揮 (3)滋賀学園高
16916:52.34仲亀 京助 (3)加藤学園高
17016:55.70伊藤 晃希 (1)浜松工高
17116:55.89武田 健太 (2)常葉大菊川高
17216:57.39寺地 陸人 (3)加藤学園高
17316:58.07江藤 広輝 (3)名経大高蔵高
17416:58.34小坂 友我 (3)藤沢翔陵高
17516:59.14江本 璃玖 (3)伊豆総合高
17616:59.65松本 涼火 (2)富士宮北高
17717:00.66豊吉 雄大 (3)大垣日大高
17817:01.61神谷 彰吾静岡陸協
17917:04.61染葉 司静岡陸協
18017:05.74渡辺 良太 (2)韮山高
18117:05.80三輪 龍ノ介 (3)加藤学園高
18217:06.06栗林 健人 (2)掛川工高
18317:06.09細谷 悠人 (1)加藤学園高
18417:08.09並木 律朗静岡陸協
18517:10.09佐藤 武 (1)浜松工高
18617:11.13山田 海太 (1)伊東高
18717:12.69清水 透吾 (3)名経大高蔵高
18817:13.96清家 一真 (2)名経大高蔵高
18917:15.69小池 忠俊静岡陸協
19017:16.57荒瀬 健太JR東海
19117:16.75池谷 太一 (1)韮山高
19217:17.62町田 匠 (3)浜北西高
19317:19.95三宅 駿矢 (1)浜松西高
19417:21.25足立 直紀 (1)浜松市立高
19517:21.44高橋 俊明袋井陸協
19617:22.74横山 雅人見次クラブ
19717:23.74土佐 高広 (2)浜北西高
19817:24.82木下 玲弥 (1)磐田農高
19917:25.16中久保 遥星 (3)伊賀白鳳高
20017:25.43水口 航希 (2)知徳高
20117:25.78泉 洸太郎 (2)伊東高
20217:26.49橋口 博之静岡陸協
20317:27.61大西 啓太 (3)大垣日大高
20417:29.45鈴木 颯馬 (3)駿河総合高
20517:29.72村松 遼飛 (2)浜松西高
20617:29.98笹竹 陽希 (2)浜北西高
20717:33.73松本 健太郎 (2)富士宮北高
20817:35.24笠原 海輝也 (1)伊東高
20917:37.08指田 隼汰 (2)富士宮北高
21017:38.05深澤 良太 (3)常葉大橘高
21117:38.67米澤 優斗 (2)磐田農高
21217:40.40岡田 孝之見次クラブ
21317:42.43小沼 心太郎 (1)磐田南高
21417:42.68大平 真生 (3)市岐阜商高
21517:45.01落合 倭和 (1)常葉大菊川高
21617:46.50吉田 光 (2)富士宮北高
21717:49.52鈴木 健太 (2)浜北西高
21817:50.41林 遼太郎 (1)静岡高
21917:51.14浅井 裕貴 (1)浜松西高
22017:51.75秋庭 廉樹 (3)伊豆総合高
22117:52.47田中 暖人 (1)伊豆中央高
22217:52.77竹内 優太郎 (2)伊豆中央高
22317:54.18高木 大希 (2)浜松西高
22417:54.47大石 航翼 (2)浜北西高
22517:56.83合戸 拓也JR東海
22617:57.15粂田 晃佑 (2)掛川西高
22717:57.23高木 脩汰 (2)駿河総合高
22817:58.84芹澤 匡哉 (1)伊豆総合高
22917:59.18萱野 裕月 (1)磐田農高
23018:01.37藤下 朋義 (3)加藤学園高
23118:02.00坂東 空澄 (2)浜松西高
23218:09.24坂本 康輔 (2)伊東高
23318:09.69新藤 倫太郎 (1)磐田南高
23418:10.83大橋 柚紀 (1)浜松西高
23518:11.53松原 誠島田陸協
23618:12.01野口 聡太 (1)磐田南高
23718:12.54下村 俊介 (2)焼津中央高
23818:13.55舘林 智樹 (2)駿河総合高
23918:15.55中川 翔太 (2)磐田農高
24018:16.05武田 義之 (2)浜松開誠館高
24118:18.44木原 真斗 (2)焼津中央高
24218:20.68畑 幸佑 (1)磐田南高
24318:22.00窪美 竜太 (2)静岡高
24418:22.16内山 明人静岡陸協
24518:23.49保坂 爽太郎 (1)東海大翔洋高
24618:24.10土川 未来也 (3)市岐阜商高
24718:27.17松野 司SMILEY
24818:27.48中根 翔 (1)浜松市立高
24918:31.76早川 友作 (2)伊豆総合高
25018:38.44山本 康夫島田陸協
25118:41.65寺岡 颯人島田陸協
25218:45.23橋本 蒼生 (2)浜北西高
25318:45.25斎藤 大洋 (2)加藤学園高
25418:49.10三須 天海 (2)知徳高
25518:50.10安間 幹人 (1)磐田南高
25618:54.04山本 楓真 (1)富士宮西高
25718:54.83黒澤 颯 (2)駿河総合高
25818:55.24青木 悠人 (1)伊豆総合高
25918:58.71山崎 陸生 (3)三島北高
26018:58.83氏原 佑真 (1)浜松市立高
26119:02.04片桐 瑞斗 (1)伊豆中央高
26219:04.60中野 裕太 (2)浜松西高
26319:04.63山下 諒真 (2)浜北西高
26419:05.92遠藤 聖也 (2)駿河総合高
26519:09.11安藤 碧 (2)焼津中央高
26619:12.33加藤 幸秋 (1)掛川工高
26719:15.07紙崎 智貴JR東海
26819:20.64鈴木 悠斗 (1)掛川工高
26919:31.73二木 将吾 (1)富士宮西高
27019:47.38上牧 光 (3)東海大翔洋高
27119:58.04杉山 翔 (2)掛川西高
27220:01.45山田 孝之輔 (2)焼津中央高
27320:43.71久保山 力貴 (2)常葉大橘高
27420:48.70原田 楓希 (1)掛川工高
27520:49.84山田 和希 (1)伊豆総合高
27621:23.55半田 柊二 (2)浜北西高
27721:47.44山中 恵太静岡陸協

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
112:08.52田中 千穂子藤枝AC
212:27.96柿本 星栞 (1)浜松江南中
312:29.57内田 幸穂 (1)藤枝AC
412:31.10恩田 侑子 (2)常葉大橘高
512:37.69清水 華美 (1)島田金谷中
612:37.95天野 月乃 (1)島田金谷中
712:48.51石野 帆奈 (2)浜松三方原中
812:52.59鈴木 彩羅 (1)袋井浅羽中
912:53.06内野 里穂 (1)浜松清竜中
1012:53.10杉山 沙椰 (2)浜松東部中
1112:57.82山下 小都 (3)袋井浅羽中
1212:58.88加藤 なみ (3)袋井浅羽中
1313:00.85園田 柑奈 (1)浜松三方原中
1413:01.77牧野 栞里 (1)常葉大橘高
1513:04.16澤田 柚衣 (2)浜松三方原中
1613:10.86黄楊 紗矢佳 (1)浜松市立高
1713:15.74藤原 瑠南 (3)袋井浅羽中
1813:17.35市川 李佳 (2)浜松清竜中
1913:27.91千葉 雅乃 (1)浜松三方原中
2013:39.33宮澤 弥湖 (1)浜松三方原中
2113:52.39石上 結莉香 (1)藤枝AC
2213:54.44繁田 香凜 (1)島田金谷中
2314:05.06永吉 舞帆 (1)浜松浜名中
2414:06.74赤堀 舞音 (1)浜松東部中
2514:07.38河島 菜々穂 (2)浜松東部中
2614:28.94三上 美咲 (2)焼津中央高
2714:46.62小田 愛穂 (1)焼津中央高
2814:49.02清水 るな (1)浜松与進中
2915:11.20秋元 美咲希 (1)焼津中央高
3017:53.44表 ひより (1)浜松浜名中
DNSマルケス リンダ (3)浜松江南中
DNS春日 幸美 (2)浜松江南中
DNS鈴木 愛梨 (1)磐田豊田南中
DNS浅岡 柚希 (2)島田金谷中
DNS藁科 南波 (2)焼津中央高

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
111:19.22鈴木 瀬里奈 (1)藤枝AC
211:21.07鈴木 珠恵 (1)藤枝AC
311:21.68増井 花多 (1)藤枝AC
411:43.67牛嶋 萌唯 (1)浜松市立高
512:00.40伊藤 里歩 (3)浜松江南中
612:01.53藤田 萌香 (1)吉田中
712:01.66玉越 麻央 (1)浜松浜名中
812:11.74佐々 青空 (1)浜松天竜中
912:12.45山田 あず実 (3)湖西岡崎中
1012:19.40齋藤 ほのか (1)掛川東中
1112:20.50原田 芽依 (1)掛川西高
1212:22.68三宅 由珠 (1)浜松湖東中
1312:27.53髙森 千穂 (2)浜松与進中
1412:29.26榑松 ももえ (2)袋井浅羽中
1512:31.02長原 萌加 (1)吉田中
1612:31.33村上 華奈里 (3)浜松湖東中
1712:32.22岡田 麻帆 (1)掛川東中
1812:34.97石山 由依華 (2)掛川東中
1912:35.62髙塚 瀬菜 (1)掛川東中
2012:36.77伊藤 歩乃香 (3)湖西岡崎中
2112:43.71香川 菜月 (2)浜松天竜中
2212:43.78中村 彩 (1)浜松江南中
2313:05.22竹内 佑奈 (1)掛川東中
2413:16.51安達 芽依 (1)浜松工高
2513:20.46福田 ゆうの (1)浜松麁玉中
2613:22.15河本 梨未 (3)吉田中
2713:33.83岩倉 梨華 (3)吉田中
2813:51.28岩部 璃音 (2)袋井浅羽中
2913:58.45新木 美咲 (2)浜松江南中
3014:01.70舘 涼華 (1)浜松与進中
DNS弓場 百花 (2)浜松浜名中
DNS青山 瑞綺 (2)掛川東中
DNS高林 莉帆 (1)富士常葉JC
DNS山本 有美 (3)函南中
DNS三浦 汐恩 (3)函南中

女子 3000m 3組

順位記録選手所属
111:05.90菊地 凜花 (2)浜松湖東中
211:08.20高井 萌花 (2)浜松湖東中
311:34.66大橋 佑佳里静岡陸協
411:36.90高橋 萌 (1)吉田中
511:37.70柳林 美咲 (2)浜松麁玉中
611:40.66清水 あすか (1)掛川西高
711:41.72渥美 七晴 (2)浜松都田中
811:46.16鈴木 愛菜 (3)浜松麁玉中
911:47.24田添 星来 (1)袋井浅羽中
1011:51.67芹澤 果林 (1)伊豆中央高
1111:56.83渡邉 円佳 (1)浜松麁玉中
1211:57.25大胡田 沙樹 (2)加藤学園高
1311:57.92白井 琴菜 (1)伊豆中央高
1412:00.80齋藤 優奈 (3)浜松与進中
1512:02.85石田 碧衣 (1)磐田農高
1612:10.08鈴木 萌音 (2)浜松天竜中
1712:10.21大場 来夢 (2)森旭が丘中
1812:18.72生駒 桃佳 (1)磐田竜洋中
1912:19.86渡邉 ひかる (2)富士宮西高
2012:21.41金子 真菜 (2)湖西岡崎中
2112:22.90長谷川 瑠美 (3)富士市立高
2212:23.07岸山 琴美 (1)駿河総合高
2312:26.91鈴木 奏子 (2)富士市立高
2412:28.37渡邉 莉帆 (1)袋井浅羽中
2512:59.07吉田 彩華 (3)浜松麁玉中
2613:00.50山内 万由 (2)磐田竜洋中
2713:21.51兼子 心寧 (2)浜松東部中
DNS松浦 果歩 (2)常葉大菊川高
DNS中村 紗希 (2)掛川西高
DNS桐山 七海 (2)富士岳陽中
DNS岩城 夏穂 (2)函南中
DNS大場 えみ (3)浜松浜名中
DNS吉村 涼加 (2)町立清水中
DNS佐々木 美帆 (1)町立清水中
DNS大澤 朋花 (2)掛川西高

女子 3000m 4組

順位記録選手所属
111:23.16野島 優奈 (2)浜松湖東中
211:28.09宮澤 優衣 (2)町立清水中
311:29.97佐藤 瑛梨香 (3)浜松東部中
411:35.91中川 智尋 (1)東海大翔洋高
511:37.51木村 維吹 (1)常葉大菊川高
611:42.22足立 結衣 (3)富士市立高
711:47.70鈴木 夢花 (2)浜松光が丘中
811:48.36石﨑 暖和 (1)町立清水中
911:48.91川口 愛子 (2)島田金谷中
1011:49.50大石 佳菜詩 (1)浜松光が丘中
1111:51.25福田 結衣 (1)浜松開誠館高
1211:52.61関 美澪 (1)町立清水中
1311:52.98大竹 舞波 (3)富士市立高
1411:55.06折田 梨紗子 (2)韮山高
1511:59.89田島 佳奈 (1)浜松天竜中
1612:02.92平野 琳香 (2)常葉大菊川高
1712:03.47石原 李美杏 (2)磐田竜洋中
1812:05.23福田 朝陽 (3)磐田農高
1912:11.07秋田 寿音 (2)湖西岡崎中
2012:12.34鈴木 茜 (1)浜松与進中
2112:17.75森野 華之 (1)町立清水中
2212:18.38属 美緒JR東海
2312:23.85鈴木 ひより (3)森旭が丘中
2412:25.99鈴木 琉花 (2)浜松三方原中
2512:27.46日比 彩香 (3)浜松天竜中
2612:39.56菊池 舞 (2)三島北高
2712:50.85内藤 真理愛 (3)森旭が丘中
2812:55.27田中 涼香 (3)浜松与進中
2913:14.56村松 亜季 (3)浜北西高
DNS望月 玲奈 (1)富士宮北高
DNS三浦 藍 (3)浜松大平台高
DNS佐藤 有紗 (1)駿河総合高
DNS山口 結菜 (2)浜松光が丘中
DNS宮本 春菜 (3)鹿島浜松高
DNS村松 和美 (1)常葉大菊川高
DNS林 映里香 (1)富士常葉JC

女子 3000m 5組

順位記録選手所属
110:51.64河合 永遠 (2)浜松市立高
210:56.92菊川 瑠華 (2)伊豆中央高
310:58.91塩津 実樹見次クラブ
411:02.61小池 美菜 (2)静岡安東中
511:02.78小山 菜花 (2)浜北西高
611:11.04水口 京香 (2)浜松光が丘中
711:20.05藤巻 美唯 (2)富士宮北高
811:23.42岡田 優花 (1)浜松開誠館高
911:25.42佐野 胡桃 (2)富士市立高
1011:25.42太田 実優 (3)浜松天竜中
1111:29.80市川 梨愛 (1)吉田中
1211:30.41堀内 美都歩 (3)磐田農高
1311:32.83眞田 木葉 (3)袋井陸協
1411:33.38長野 愛未 (2)加藤学園高
1511:33.75内山 菜々子 (2)浜松三方原中
1611:38.13加藤 奈都 (3)浜松天竜中
1711:38.43村松 来海 (3)常葉大菊川高
1811:48.24菅沼 結菜 (2)静岡安東中
1911:49.19片山 七海 (2)浜松天竜中
2011:51.74中島 紗那 (1)浜松与進中
2111:53.64中道 萌々花 (1)浜北西高
2211:54.24村木 愛実 (3)浜松浜名中
2312:07.96澤口 祐衣 (3)磐田竜洋中
2412:09.35阿部 真愛 (2)加藤学園高
2512:22.75池谷 真桜 (3)浜松天竜中
2612:23.52岡田 茉那 (2)浜松浜名中
2712:27.38西野 虹美 (2)浜松三方原中
2812:45.48秋山 絵奈 (3)常葉大菊川高
2912:53.33久野 玲奈静岡陸協
3013:19.13武田 紗弥 (1)浜松日体高
DNS山田 紗椰 (1)掛川西高
DNS伊賀野 晏依 (3)浜松篠原中
DNS鈴木 彩弥 (1)浜北西高
DNS河原崎 姫花 (3)牧之原榛原中
DNS土屋 芽生 (2)裾野東中

女子 3000m 6組

順位記録選手所属
110:42.65齊藤 共香 (3)浜北西高
210:45.26長谷川 葉月 (2)伊東高
310:45.69中安 若菜 (1)浜北西高
410:47.76横打 陽菜 (2)藤枝AC
510:48.32磯部 元美静岡陸協
610:51.84袴田 菜緒 (3)磐田竜洋中
710:52.57高 絢音 (3)富士常葉JC
810:56.64高見 育美静岡陸協
910:59.78鈴木 まなこ (3)浜松与進中
1011:07.66上野 杏林 (2)町立清水中
1111:11.78深澤 冴月 (2)加藤学園高
1211:12.46浅野 さくら (2)磐田南高
1311:13.32横田川 晏乃 (2)常葉大菊川高
1411:18.59森 結南 (1)加藤学園高
1511:20.12山内 南乃 (2)浜松日体高
1611:21.61庄司 千恵 (1)三島北高
1711:23.04森川 ひまり (1)磐田南高
1811:24.92依田 采巳 (1)御殿場富士岡中
1911:26.05室伏 若菜 (2)加藤学園高
2011:32.93杉本 陽向 (3)湖西新居中
2111:36.00野藤 咲希 (2)伊豆中央高
2211:55.47尾﨑 文美 (3)湖西新居中
2312:07.16近藤 陽菜乃 (2)湖西新居中
2412:41.15後藤 実捺美 (2)浜松日体高
2512:43.97望月 理央 (3)興津中
DNF河合 璃乃 (2)磐田竜洋中
DNS五明 綾香 (2)浜北西高
DNS小池 羽純 (3)函南中
DNS小谷 紗和 (3)湖西新居中
DNS北山 蕉子 (1)静岡高
DNS佐野 涼香 (1)富士宮北高
DNS杉山 和香 (1)浜松日体中
DNS三須 友理香 (1)沼津愛鷹中

女子 3000m 7組

順位記録選手所属
110:27.36鬼頭 このみ (3)湖西岡崎中
210:32.38髙木 日菜乃 (2)浜松北浜中
310:33.23袴田 真叶 (2)湖西岡崎中
410:36.72田代 なのは (3)御殿場高根中
510:38.68堀内 優衣 (2)掛川西高
610:39.72小野田 真優 (1)静岡高
710:40.54尾島 志穂 (2)韮山高
810:40.96青栁 奈旺 (1)御殿場高根中
910:42.36袴田 華帆 (2)常葉大菊川高
1010:42.73十島 未羽 (2)浜松日体高
1110:43.00鈴木 水悠 (2)浜松医科大
1210:43.64松宮 彩 (2)韮山高
1310:45.01三﨑 由唯 (2)浜松可美中
1410:45.13小澤 心羽 (1)アイシック健身塾
1510:46.82佐野 みなみ (3)御殿場中
1610:47.62江本 歩夢 (3)町立清水中
1710:51.23谷津倉 愛梨 (1)常葉大菊川高
1810:51.66大谷 南帆 (1)浜松日体高
1910:53.05古屋 明日香 (3)韮山高
2010:55.07青栁 伶奈 (3)御殿場高根中
2110:55.28小澤 穂乃花 (2)加藤学園高
2210:59.37髙橋 凜羽 (3)湖西新居中
2311:03.01兼子 心晴 (2)浜松東部中
2411:09.14柿島 蒼 (1)韮山高
2511:12.73深澤 里緒東京学芸大
2611:16.51勝間田 真愛 (1)韮山高
2711:18.82田代 有花 (1)御殿場高根中
2811:37.42濱井 未羽 (1)浜松北浜中
2912:11.40築山 友姫 (2)常葉大菊川高
DNS鈴木 怜奈 (3)牧之原榛原中
DNS植松 杏奈 (2)加藤学園高
DNS上野 萌 (2)裾野東中
DNS鈴木 希 (2)浜松工高
DNS根上 真菜 (1)日大三島高

女子 3000m 8組

順位記録選手所属
110:10.97窪 美咲 (1)東大阪大敬愛高
210:11.09鈴木 優花 (2)磐田竜洋中
310:12.42吉村 唯 (1)大垣日大高
410:16.00山田 梨花 (2)加藤学園高
510:16.26神戸 ななせ (3)加藤学園高
610:18.03宮津 季亜来 (3)浜松三方原中
710:18.88伊藤 優希 (3)大垣日大高
810:18.92嶌岡 侑里 (3)智辯カレッジ高
910:22.48平出 有紀 (1)静岡高
1010:24.44柴田 由梨奈 (3)大垣日大高
1110:26.93久野 桜彩 (3)袋井浅羽中
1210:27.50大崎 蒔歩 (3)静岡安東中
1310:33.63眞野 優花 (3)御殿場中
1410:34.99馬渕 花奈 (3)静岡安東中
1510:40.64平田 愛佳 (3)浜松北浜中
1610:41.70中道 愛未花 (2)浜松北浜中
1710:42.13海野 鈴実 (3)加藤学園高
1810:42.98林 愛花 (1)加藤学園高
1910:44.50小西 彩世 (3)高岡商高
2010:48.84西尾 夏実 (3)浜松商高
2110:57.23宗像 愛実 (3)小山須走中
2211:01.38石田 和嘉子 (3)浜松日体高
2311:03.51渡邉 玲奈 (2)日大三島高
2411:28.88加藤 春那 (1)東大阪大敬愛高
DNS岩本 優歩 (2)智辯カレッジ高
DNS河瀬 優伽 (2)大垣日大高
DNS小笠原 ひかり (2)岡崎学園
DNS小林 穂乃佳 (1)岡崎学園
DNS村松 実鈴 (1)岡崎学園
DNS齋藤 みう (3)町立清水中
DNS三橋 なつみ (2)韮山高
DNS菅谷 茉生 (3)富士岳陽中
DNS古屋 咲七 (3)伊賀白鳳高
DNS林 明希 (3)大垣日大高

女子 3000m 9組

順位記録選手所属
110:01.02平野 栞 (2)白鵬女子高
210:15.73舞谷 恵 (3)静岡安東中
310:16.51石田 彩香 (3)三浦学苑高
410:19.56広瀬 はるか (2)本庄第一高
510:21.76松田 梨里 (1)白鵬女子高
610:21.89田瀬 知佳 (3)美濃加茂高
710:29.26中山 友見 (3)土岐商高
810:29.76室崎 明日香 (2)高岡商高
910:30.98井出 捺稀 (2)日大三島高
1010:32.81森田 日世莉 (2)正和中
1110:33.65森本 采峰 (1)浜松日体高
1210:34.61山中 ほの香 (1)滋賀学園高
1310:35.26水野 憂希 (3)美濃加茂高
1410:40.41小谷 真波 (1)白鵬女子高
1510:41.96江口 こころ (2)本庄第一高
1610:46.37中村 みのり (3)三浦学苑高
1710:53.38髙畠 聖 (2)遊学館高
1810:56.47立見 真央 (3)日大三島高
1910:56.89山本 結花理 (2)遊学館高
2010:58.47丸山 鳳純 (1)常葉大菊川高
2111:01.75北川 冬華 (2)滋賀学園高
2211:07.70服部 稚 (3)伊賀白鳳高
2311:25.93田中 奈央 (2)常葉大菊川高
DNS松本 姫歩 (2)浜松日体高
DNS相羽 八菜 (1)浜松日体高
DNS澤木 はな (1)常葉大菊川高
DNS鈴木 麗鈴 (3)常葉大菊川高
DNS飯泉 亜美紗 (3)加藤学園高
DNS吉住 茜 (3)山梨学院高
DNS髙橋 里紗 (1)岡崎学園
DNS米原 千尋 (1)山梨学院高
DNS内田 妃 (1)岡崎学園
DNS亀田 光 (1)白鵬女子高
DNS高橋 愛菜 (3)美濃加茂高

女子 3000m 10組

順位記録選手所属
109:48.71米澤 奈々香 (2)浜松北浜中
209:50.87小原 茉莉 (1)長野東高
309:51.10岸野 明日香 (3)土岐商高
409:51.69田中 瑠美 (3)白鵬女子高
509:55.64林 亜美 (1)常磐高
609:56.44鈴木 伶菜 (1)浜松開誠館高
709:58.83木下 真白 (2)西脇工高
810:03.13逸見 亜優 (2)東大阪大敬愛高
910:04.20松本 七海 (2)大垣日大高
1010:08.36佐々木渚沙 (3)日大三島高
1110:15.14室伏 香音 (3)加藤学園高
1210:15.80渡邉 香澄 (2)常葉大菊川高
1310:16.02山本 佳奈 (1)高岡商高
1410:18.15山田 茉緒 (1)遊学館高
1510:20.08唐澤 七瀬 (2)長野東高
1610:22.10各務 ひかり (3)西脇工高
1710:23.55杉森 心音 (1)浜松北浜中
1810:24.13松浦 陽奈子 (3)高岡商高
1910:27.34柴田 莉奈 (3)高岡商高
2010:27.84田中 ひかる (3)常葉大菊川高
2110:30.71山本 菜月 (3)高岡商高
2210:43.76脇坂 夢子 (3)白鵬女子高
2310:46.71加来 華奈愛知電機
2410:47.41江尻 芽生 (3)高岡商高
2510:51.72荒川 静香 (2)浜松開誠館高
2610:58.42依田 来巳 (3)御殿場富士岡中
DNS塚越 かれん (1)常磐高
DNS金澤 瑞希愛知電機
DNS加世堂 遥 (1)岡崎学園
DNS酒井 彩名 (1)岡崎学園
DNS荻原 ちづる (1)本庄第一高
DNS鈴木 笑理 (3)湖西新居中
DNS横道 亜未 (3)浜松都田中

女子 3000m 11組

順位記録選手所属
109:28.52高松 いずみ (1)長野東高
209:42.57牛 佳慧 (2)浜松開誠館高
309:43.31鈴木 智子名城大
409:44.10鈴木 翔子愛知電機
509:44.73青木 彩帆 (2)薫英女学院高
609:45.26眞田 ひまり (2)山梨学院高
709:47.37宮下 りの (1)加藤学園高
809:48.60浅野 里奈愛知電機
909:48.70小森 星七名城大
1009:51.78加藤 綾華名城大
1109:52.13加藤 詩帆加 (3)常葉大菊川高
1209:56.42中沢 りんご (3)三浦学苑高
1309:56.56名倉 華子名城大
1409:56.73阪下 玖瑠美 (2)常磐高
1509:59.92臼田 彩花 (2)長野東高
1610:00.99塩崎 葵名城大
1710:01.22鈴木 瑞季名城大
1810:13.26髙野 鈴菜肥後銀行
1910:19.19黒川 ももか名城大
2010:19.81赤堀 かりん (2)浜松市立高
2110:20.47髙谷 静香愛知電機
2210:24.78黄川田 優香 (2)山梨学院高
2310:26.05小田 真帆 (3)薫英女学院高
2410:47.51松下 茉由肥後銀行
DNS嶋田 実久 (3)常磐高
DNS菅田 もも (3)函南中
DNS和田 春香しまむら
DNS渡部 絵理愛知電機
DNS横山 友里乃しまむら
DNS中森 紗南しまむら
DNS杉江 風花 (1)岡崎学園
DNS藤田 悠佑 (1)岡崎学園
DNS折笠 有彩しまむら
DNS山脇 きらら (1)常磐高
DNS星 梨佳しまむら
DNS森 彩加音 (1)加藤学園高
DNS小田前 美沙 (2)薫英女学院高

女子 3000m 12組

順位記録選手所属
108:58.81田中 希実 (3)西脇工高
209:02.87和田 有菜 (3)長野東高
309:04.43小笠原 朱里 (2)山梨学院高
409:09.67後藤 夢 (3)西脇工高
509:16.14髙松智美ムセンビ (3)薫英女学院高
609:25.75須永 千尋資生堂
709:26.68加藤 優果 (3)土岐商高
809:28.78中島 紗弥 (3)薫英女学院高
909:29.81真柄 碧資生堂
1009:31.06小林 成美 (2)長野東高
1109:35.78谷口 亜未 (2)薫英女学院高
1209:36.17松澤 綾音 (3)長野東高
1309:37.78礒野 恵梨 (3)西脇工高
1409:42.61竹内 ひかり (3)薫英女学院高
1509:43.91高安 結衣 (2)長野東高
1609:48.16今枝 紗弥 (3)西脇工高
1709:51.22今井 千尋 (3)三浦学苑高
1809:55.63西山 真奈美 (3)白鵬女子高
1910:01.64鴨志田 海来 (3)島田高
2010:10.95小倉 知子 (3)伊賀白鳳高
2110:14.99古賀 華実 (2)山梨学院高
2210:23.33飯嶋 優羽 (2)常磐高
2310:31.49垣内 うらら (3)高岡商高
2410:38.18橋本 はなえ (3)美方高
DNS坂尻 有花 (3)常磐高
DNS鈴木 颯夏 (3)常葉大菊川高
DNS城所 日和 (1)岡崎学園
DNS萩谷 楓 (2)長野東高
DNS伊藤 夢 (1)山梨学院高
DNS宮崎 梨央 (1)島田高
DNS細江 美玖 (3)益田清風高
DNS万代 美幸豊田自動織機

https://twitter.com/ekiden_mania/status/909748549142822912

女子 3000m 総合結果

順位記録選手所属
108:58.81田中 希実 (3)西脇工高
209:02.87和田 有菜 (3)長野東高
309:04.43小笠原 朱里 (2)山梨学院高
409:09.67後藤 夢 (3)西脇工高
509:16.14髙松智美ムセンビ (3)薫英女学院高
609:25.75須永 千尋資生堂
709:26.68加藤 優果 (3)土岐商高
809:28.52高松 いずみ (1)長野東高
909:28.78中島 紗弥 (3)薫英女学院高
1009:29.81真柄 碧資生堂
1109:31.06小林 成美 (2)長野東高
1209:35.78谷口 亜未 (2)薫英女学院高
1309:36.17松澤 綾音 (3)長野東高
1409:37.78礒野 恵梨 (3)西脇工高
1509:42.57牛 佳慧 (2)浜松開誠館高
1609:42.61竹内 ひかり (3)薫英女学院高
1709:43.31鈴木 智子名城大
1809:43.91高安 結衣 (2)長野東高
1909:44.10鈴木 翔子愛知電機
2009:44.73青木 彩帆 (2)薫英女学院高
2109:45.26眞田 ひまり (2)山梨学院高
2209:47.37宮下 りの (1)加藤学園高
2309:48.16今枝 紗弥 (3)西脇工高
2409:48.60浅野 里奈愛知電機
2509:48.70小森 星七名城大
2609:48.71米澤 奈々香 (2)浜松北浜中
2709:50.87小原 茉莉 (1)長野東高
2809:51.10岸野 明日香 (3)土岐商高
2909:51.22今井 千尋 (3)三浦学苑高
3009:51.69田中 瑠美 (3)白鵬女子高
3109:51.78加藤 綾華名城大
3209:52.13加藤 詩帆加 (3)常葉大菊川高
3309:55.63西山 真奈美 (3)白鵬女子高
3409:55.64林 亜美 (1)常磐高
3509:56.42中沢 りんご (3)三浦学苑高
3609:56.44鈴木 伶菜 (1)浜松開誠館高
3709:56.56名倉 華子名城大
3809:56.73阪下 玖瑠美 (2)常磐高
3909:58.83木下 真白 (2)西脇工高
4009:59.92臼田 彩花 (2)長野東高
4110:00.99塩崎 葵名城大
4210:01.02平野 栞 (2)白鵬女子高
4310:01.22鈴木 瑞季名城大
4410:01.64鴨志田 海来 (3)島田高
4510:03.13逸見 亜優 (2)東大阪大敬愛高
4610:04.20松本 七海 (2)大垣日大高
4710:08.36佐々木渚沙 (3)日大三島高
4810:10.95小倉 知子 (3)伊賀白鳳高
4910:10.97窪 美咲 (1)東大阪大敬愛高
5010:11.09鈴木 優花 (2)磐田竜洋中
5110:12.42吉村 唯 (1)大垣日大高
5210:13.26髙野 鈴菜肥後銀行
5310:14.99古賀 華実 (2)山梨学院高
5410:15.14室伏 香音 (3)加藤学園高
5510:15.73舞谷 恵 (3)静岡安東中
5610:15.80渡邉 香澄 (2)常葉大菊川高
5710:16.00山田 梨花 (2)加藤学園高
5810:16.02山本 佳奈 (1)高岡商高
5910:16.26神戸 ななせ (3)加藤学園高
6010:16.51石田 彩香 (3)三浦学苑高
6110:18.03宮津 季亜来 (3)浜松三方原中
6210:18.15山田 茉緒 (1)遊学館高
6310:18.88伊藤 優希 (3)大垣日大高
6410:18.92嶌岡 侑里 (3)智辯カレッジ高
6510:19.19黒川 ももか名城大
6610:19.56広瀬 はるか (2)本庄第一高
6710:19.81赤堀 かりん (2)浜松市立高
6810:20.08唐澤 七瀬 (2)長野東高
6910:20.47髙谷 静香愛知電機
7010:21.76松田 梨里 (1)白鵬女子高
7110:21.89田瀬 知佳 (3)美濃加茂高
7210:22.10各務 ひかり (3)西脇工高
7310:22.48平出 有紀 (1)静岡高
7410:23.33飯嶋 優羽 (2)常磐高
7510:23.55杉森 心音 (1)浜松北浜中
7610:24.13松浦 陽奈子 (3)高岡商高
7710:24.44柴田 由梨奈 (3)大垣日大高
7810:24.78黄川田 優香 (2)山梨学院高
7910:26.05小田 真帆 (3)薫英女学院高
8010:26.93久野 桜彩 (3)袋井浅羽中
8110:27.34柴田 莉奈 (3)高岡商高
8210:27.36鬼頭 このみ (3)湖西岡崎中
8310:27.50大崎 蒔歩 (3)静岡安東中
8410:27.84田中 ひかる (3)常葉大菊川高
8510:29.26中山 友見 (3)土岐商高
8610:29.76室崎 明日香 (2)高岡商高
8710:30.71山本 菜月 (3)高岡商高
8810:30.98井出 捺稀 (2)日大三島高
8910:31.49垣内 うらら (3)高岡商高
9010:32.38髙木 日菜乃 (2)浜松北浜中
9110:32.81森田 日世莉 (2)正和中
9210:33.23袴田 真叶 (2)湖西岡崎中
9310:33.63眞野 優花 (3)御殿場中
9410:33.65森本 采峰 (1)浜松日体高
9510:34.61山中 ほの香 (1)滋賀学園高
9610:34.99馬渕 花奈 (3)静岡安東中
9710:35.26水野 憂希 (3)美濃加茂高
9810:36.72田代 なのは (3)御殿場高根中
9910:38.18橋本 はなえ (3)美方高
10010:38.68堀内 優衣 (2)掛川西高
10110:39.72小野田 真優 (1)静岡高
10210:40.41小谷 真波 (1)白鵬女子高
10310:40.54尾島 志穂 (2)韮山高
10410:40.64平田 愛佳 (3)浜松北浜中
10510:40.96青栁 奈旺 (1)御殿場高根中
10610:41.70中道 愛未花 (2)浜松北浜中
10710:41.96江口 こころ (2)本庄第一高
10810:42.13海野 鈴実 (3)加藤学園高
10910:42.36袴田 華帆 (2)常葉大菊川高
11010:42.65齊藤 共香 (3)浜北西高
11110:42.73十島 未羽 (2)浜松日体高
11210:42.98林 愛花 (1)加藤学園高
11310:43.00鈴木 水悠 (2)浜松医科大
11410:43.64松宮 彩 (2)韮山高
11510:43.76脇坂 夢子 (3)白鵬女子高
11610:44.50小西 彩世 (3)高岡商高
11710:45.01三﨑 由唯 (2)浜松可美中
11810:45.13小澤 心羽 (1)アイシック健身塾
11910:45.26長谷川 葉月 (2)伊東高
12010:45.69中安 若菜 (1)浜北西高
12110:46.37中村 みのり (3)三浦学苑高
12210:46.71加来 華奈愛知電機
12310:46.82佐野 みなみ (3)御殿場中
12410:47.41江尻 芽生 (3)高岡商高
12510:47.51松下 茉由肥後銀行
12610:47.62江本 歩夢 (3)町立清水中
12710:47.76横打 陽菜 (2)藤枝AC
12810:48.32磯部 元美静岡陸協
12910:48.84西尾 夏実 (3)浜松商高
13010:51.23谷津倉 愛梨 (1)常葉大菊川高
13110:51.64河合 永遠 (2)浜松市立高
13210:51.66大谷 南帆 (1)浜松日体高
13310:51.72荒川 静香 (2)浜松開誠館高
13410:51.84袴田 菜緒 (3)磐田竜洋中
13510:52.57高 絢音 (3)富士常葉JC
13610:53.05古屋 明日香 (3)韮山高
13710:53.38髙畠 聖 (2)遊学館高
13810:55.07青栁 伶奈 (3)御殿場高根中
13910:55.28小澤 穂乃花 (2)加藤学園高
14010:56.47立見 真央 (3)日大三島高
14110:56.64高見 育美静岡陸協
14210:56.89山本 結花理 (2)遊学館高
14310:56.92菊川 瑠華 (2)伊豆中央高
14410:57.23宗像 愛実 (3)小山須走中
14510:58.42依田 来巳 (3)御殿場富士岡中
14610:58.47丸山 鳳純 (1)常葉大菊川高
14710:58.91塩津 実樹見次クラブ
14810:59.37髙橋 凜羽 (3)湖西新居中
14910:59.78鈴木 まなこ (3)浜松与進中
15011:01.38石田 和嘉子 (3)浜松日体高
15111:01.75北川 冬華 (2)滋賀学園高
15211:02.61小池 美菜 (2)静岡安東中
15311:02.78小山 菜花 (2)浜北西高
15411:03.01兼子 心晴 (2)浜松東部中
15511:03.51渡邉 玲奈 (2)日大三島高
15611:05.90菊地 凜花 (2)浜松湖東中
15711:07.66上野 杏林 (2)町立清水中
15811:07.70服部 稚 (3)伊賀白鳳高
15911:08.20高井 萌花 (2)浜松湖東中
16011:09.14柿島 蒼 (1)韮山高
16111:11.04水口 京香 (2)浜松光が丘中
16211:11.78深澤 冴月 (2)加藤学園高
16311:12.46浅野 さくら (2)磐田南高
16411:12.73深澤 里緒東京学芸大
16511:13.32横田川 晏乃 (2)常葉大菊川高
16611:16.51勝間田 真愛 (1)韮山高
16711:18.59森 結南 (1)加藤学園高
16811:18.82田代 有花 (1)御殿場高根中
16911:19.22鈴木 瀬里奈 (1)藤枝AC
17011:20.05藤巻 美唯 (2)富士宮北高
17111:20.12山内 南乃 (2)浜松日体高
17211:21.07鈴木 珠恵 (1)藤枝AC
17311:21.61庄司 千恵 (1)三島北高
17411:21.68増井 花多 (1)藤枝AC
17511:23.04森川 ひまり (1)磐田南高
17611:23.16野島 優奈 (2)浜松湖東中
17711:23.42岡田 優花 (1)浜松開誠館高
17811:24.92依田 采巳 (1)御殿場富士岡中
17911:25.42佐野 胡桃 (2)富士市立高
18011:25.42太田 実優 (3)浜松天竜中
18111:25.93田中 奈央 (2)常葉大菊川高
18211:26.05室伏 若菜 (2)加藤学園高
18311:28.09宮澤 優衣 (2)町立清水中
18411:28.88加藤 春那 (1)東大阪大敬愛高
18511:29.80市川 梨愛 (1)吉田中
18611:29.97佐藤 瑛梨香 (3)浜松東部中
18711:30.41堀内 美都歩 (3)磐田農高
18811:32.83眞田 木葉 (3)袋井陸協
18911:32.93杉本 陽向 (3)湖西新居中
19011:33.38長野 愛未 (2)加藤学園高
19111:33.75内山 菜々子 (2)浜松三方原中
19211:34.66大橋 佑佳里静岡陸協
19311:35.91中川 智尋 (1)東海大翔洋高
19411:36.00野藤 咲希 (2)伊豆中央高
19511:36.90高橋 萌 (1)吉田中
19611:37.42濱井 未羽 (1)浜松北浜中
19711:37.51木村 維吹 (1)常葉大菊川高
19811:37.70柳林 美咲 (2)浜松麁玉中
19911:38.13加藤 奈都 (3)浜松天竜中
20011:38.43村松 来海 (3)常葉大菊川高
20111:40.66清水 あすか (1)掛川西高
20211:41.72渥美 七晴 (2)浜松都田中
20311:42.22足立 結衣 (3)富士市立高
20411:43.67牛嶋 萌唯 (1)浜松市立高
20511:46.16鈴木 愛菜 (3)浜松麁玉中
20611:47.24田添 星来 (1)袋井浅羽中
20711:47.70鈴木 夢花 (2)浜松光が丘中
20811:48.24菅沼 結菜 (2)静岡安東中
20911:48.36石﨑 暖和 (1)町立清水中
21011:48.91川口 愛子 (2)島田金谷中
21111:49.19片山 七海 (2)浜松天竜中
21211:49.50大石 佳菜詩 (1)浜松光が丘中
21311:51.25福田 結衣 (1)浜松開誠館高
21411:51.67芹澤 果林 (1)伊豆中央高
21511:51.74中島 紗那 (1)浜松与進中
21611:52.61関 美澪 (1)町立清水中
21711:52.98大竹 舞波 (3)富士市立高
21811:53.64中道 萌々花 (1)浜北西高
21911:54.24村木 愛実 (3)浜松浜名中
22011:55.06折田 梨紗子 (2)韮山高
22111:55.47尾﨑 文美 (3)湖西新居中
22211:56.83渡邉 円佳 (1)浜松麁玉中
22311:57.25大胡田 沙樹 (2)加藤学園高
22411:57.92白井 琴菜 (1)伊豆中央高
22511:59.89田島 佳奈 (1)浜松天竜中
22612:00.40伊藤 里歩 (3)浜松江南中
22712:00.80齋藤 優奈 (3)浜松与進中
22812:01.53藤田 萌香 (1)吉田中
22912:01.66玉越 麻央 (1)浜松浜名中
23012:02.85石田 碧衣 (1)磐田農高
23112:02.92平野 琳香 (2)常葉大菊川高
23212:03.47石原 李美杏 (2)磐田竜洋中
23312:05.23福田 朝陽 (3)磐田農高
23412:07.16近藤 陽菜乃 (2)湖西新居中
23512:07.96澤口 祐衣 (3)磐田竜洋中
23612:08.52田中 千穂子藤枝AC
23712:09.35阿部 真愛 (2)加藤学園高
23812:10.08鈴木 萌音 (2)浜松天竜中
23912:10.21大場 来夢 (2)森旭が丘中
24012:11.07秋田 寿音 (2)湖西岡崎中
24112:11.40築山 友姫 (2)常葉大菊川高
24212:11.74佐々 青空 (1)浜松天竜中
24312:12.34鈴木 茜 (1)浜松与進中
24412:12.45山田 あず実 (3)湖西岡崎中
24512:17.75森野 華之 (1)町立清水中
24612:18.38属 美緒JR東海
24712:18.72生駒 桃佳 (1)磐田竜洋中
24812:19.40齋藤 ほのか (1)掛川東中
24912:19.86渡邉 ひかる (2)富士宮西高
25012:20.50原田 芽依 (1)掛川西高
25112:21.41金子 真菜 (2)湖西岡崎中
25212:22.68三宅 由珠 (1)浜松湖東中
25312:22.75池谷 真桜 (3)浜松天竜中
25412:22.90長谷川 瑠美 (3)富士市立高
25512:23.07岸山 琴美 (1)駿河総合高
25612:23.52岡田 茉那 (2)浜松浜名中
25712:23.85鈴木 ひより (3)森旭が丘中
25812:25.99鈴木 琉花 (2)浜松三方原中
25912:26.91鈴木 奏子 (2)富士市立高
26012:27.38西野 虹美 (2)浜松三方原中
26112:27.46日比 彩香 (3)浜松天竜中
26212:27.53髙森 千穂 (2)浜松与進中
26312:27.96柿本 星栞 (1)浜松江南中
26412:28.37渡邉 莉帆 (1)袋井浅羽中
26512:29.26榑松 ももえ (2)袋井浅羽中
26612:29.57内田 幸穂 (1)藤枝AC
26712:31.02長原 萌加 (1)吉田中
26812:31.10恩田 侑子 (2)常葉大橘高
26912:31.33村上 華奈里 (3)浜松湖東中
27012:32.22岡田 麻帆 (1)掛川東中
27112:34.97石山 由依華 (2)掛川東中
27212:35.62髙塚 瀬菜 (1)掛川東中
27312:36.77伊藤 歩乃香 (3)湖西岡崎中
27412:37.69清水 華美 (1)島田金谷中
27512:37.95天野 月乃 (1)島田金谷中
27612:39.56菊池 舞 (2)三島北高
27712:41.15後藤 実捺美 (2)浜松日体高
27812:43.71香川 菜月 (2)浜松天竜中
27912:43.78中村 彩 (1)浜松江南中
28012:43.97望月 理央 (3)興津中
28112:45.48秋山 絵奈 (3)常葉大菊川高
28212:48.51石野 帆奈 (2)浜松三方原中
28312:50.85内藤 真理愛 (3)森旭が丘中
28412:52.59鈴木 彩羅 (1)袋井浅羽中
28512:53.06内野 里穂 (1)浜松清竜中
28612:53.10杉山 沙椰 (2)浜松東部中
28712:53.33久野 玲奈静岡陸協
28812:55.27田中 涼香 (3)浜松与進中
28912:57.82山下 小都 (3)袋井浅羽中
29012:58.88加藤 なみ (3)袋井浅羽中
29112:59.07吉田 彩華 (3)浜松麁玉中
29213:00.50山内 万由 (2)磐田竜洋中
29313:00.85園田 柑奈 (1)浜松三方原中
29413:01.77牧野 栞里 (1)常葉大橘高
29513:04.16澤田 柚衣 (2)浜松三方原中
29613:05.22竹内 佑奈 (1)掛川東中
29713:10.86黄楊 紗矢佳 (1)浜松市立高
29813:14.56村松 亜季 (3)浜北西高
29913:15.74藤原 瑠南 (3)袋井浅羽中
30013:16.51安達 芽依 (1)浜松工高
30113:17.35市川 李佳 (2)浜松清竜中
30213:19.13武田 紗弥 (1)浜松日体高
30313:20.46福田 ゆうの (1)浜松麁玉中
30413:21.51兼子 心寧 (2)浜松東部中
30513:22.15河本 梨未 (3)吉田中
30613:27.91千葉 雅乃 (1)浜松三方原中
30713:33.83岩倉 梨華 (3)吉田中
30813:39.33宮澤 弥湖 (1)浜松三方原中
30913:51.28岩部 璃音 (2)袋井浅羽中
31013:52.39石上 結莉香 (1)藤枝AC
31113:54.44繁田 香凜 (1)島田金谷中
31213:58.45新木 美咲 (2)浜松江南中
31314:01.70舘 涼華 (1)浜松与進中
31414:05.06永吉 舞帆 (1)浜松浜名中
31514:06.74赤堀 舞音 (1)浜松東部中
31614:07.38河島 菜々穂 (2)浜松東部中
31714:28.94三上 美咲 (2)焼津中央高
31814:46.62小田 愛穂 (1)焼津中央高
31914:49.02清水 るな (1)浜松与進中
32015:11.20秋元 美咲希 (1)焼津中央高
32117:53.44表 ひより (1)浜松浜名中

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:24.15髙谷 愛奈大阪学院大
216:28.43清水 真帆大阪学院大
316:29.55水口 瞳大阪学院大
416:32.07岡本 奈々依大阪学院大
516:34.83新井 沙紀枝肥後銀行
616:36.70福田 妃加里肥後銀行
716:39.30堀川 はる菜愛知電機
816:42.10加藤 みちる大阪学院大
916:49.09猪原 千佳肥後銀行
1016:49.92永吉 百恵大阪学院大
1116:52.70濵田 美蘭肥後銀行
1216:53.34池田 絵里香肥後銀行
1316:56.03竹内 優花大阪学院大
1416:57.66谷川 愛美大阪学院大
1516:59.30金子 由依大阪学院大
1617:00.80細江 美玖 (3)益田清風高
1717:14.04林 和佳奈大阪学院大
1817:20.18坂元 えり肥後銀行
1917:43.35河合 咲季大阪学院大
2017:44.72間舎 明日香大阪学院大
2117:52.32古瀨 凪沙大阪学院大
2217:56.34戸田 朱音大阪学院大
2318:25.03坂口 真子慶應大
DNF橋本 晴圭大阪学院大
DNF田村 幸希大阪学院大
DNF前田 綾子大阪学院大
DNS和田 有菜 (3)長野東高
DNS三浦 奈々しまむら
DNS齋藤 真希肥後銀行
DNS杉村 奈美大阪学院大