第2回 静岡県長距離記録会【2019年6月15日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

全国都道府県対抗駅伝強化記録会
2019年度 第2回 静岡県長距離記録会
(2019年6月15日)

静岡県長距離強化記録会 画像
img via: 静岡陸上競技協会長距離強化記録会

2019年度 第2回 静岡県長距離強化記録会が2019年6月15日 (土)、小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパで開催されます。ここでは、第2回 静岡県長距離強化記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 静岡県長距離【第2回】
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2021:1回  2回  3回  4回  5回
2020:1回  2回  3回  4回  5回
2019:1回  2回  3回  4回  5回
2018:1回  2回  3回  4回  5回
2017: 1回  2回  3回  4回  5回
2016: 1回  2回  3回  4回  5回
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 第2回 静岡県長距離強化記録会

 

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
15:34.49望月 和海 (中1)富士常葉JC
25:44.53米田 心優 (2)磐田城山中
35:45.63内田 幸穂 (中3)藤枝AC
45:46.99西川 向日葵 (1)浜松中郡中
55:47.89榊原 真喜 (2)浜松南陽中
66:00.25磯部明日久 (1)磐田城山中
76:05.10福田 ゆうの (3)浜松麁玉中
86:06.57大木 美月 (2)浜松浜北北部中
96:18.73表 ひより (3)浜松浜名中
106:21.55大野 芙希 (1)浜松天竜中
116:22.80藤本 胡桃 (3)浜松麁玉中
126:32.17稲原 愛 (1)静岡長田西中
136:33.23岩下 日陽 (1)浜松天竜中
147:35.13中村 咲 (1)静岡長田西中
DNS牧野 佳波 (2)掛川西高
DNS漆畑 瑠奈 (2)静岡長田西中
DNS堀井 ひなた (2)静岡長田西中
DNS鈴木 さくら (1)サレジオ高
DNS能見 日菜 (1)サレジオ高
DNS望月 和海 (中1)富士常葉JC
DNS藤田 虹々菜 (2)浜松麁玉中
DNS粟野 陽葵 (1)浜松南陽中

 

女子 1500m 2組

順位記録選手所属
15:05.78深澤 雪花 (中1)富士常葉JC
25:22.91安藤 愛華 (中2)富士常葉JC
35:25.87中川 庵李 (2)浜松中郡中
45:26.39柿田 紗里 (中2)富士常葉JC
55:27.98栗崎 涼子静岡県立大
65:33.03上島彩加 (1)浜松細江中
75:33.81桂 春乃 (1)浜松北浜東部中
85:35.39秋山こと乃 (中2)藤枝AC
95:36.67岩附 愛華 (2)浜松市立高
105:38.45中村奈美希 (2)浜松南高
115:39.27名倉 千尋 (1)磐田城山中
125:39.42小栗 明華 (3)浜松笠井中
135:41.28揚張 結 (中1)浜岡LDC
145:42.06豊田 遥菜 (3)浜松南陽中
155:43.59長谷川佳代 (2)浜松東陽中
165:45.24清水 唯 (中1)浜岡LDC
175:50.99渡邉 円佳 (3)浜松麁玉中
186:03.31鈴木 詞音 (3)浜松浜北北部中
DNS渡邉 優樹菜 (2)吉原北中
DNS石原 悠佳 (3)静岡長田西中
DNS安達 楓恋 (3)サレジオ中
DNS眞鍋 来美 (2)吉田中
DNS桐生 有花 (2)サレジオ中

 

女子 1500m 3組

順位記録選手所属
15:15.18片倉 美咲 (2)浜松南陽中
25:16.19坂口 凛華 (中1)FUJI R.C
35:17.50原田 紗英 (1)浜松南高
45:20.96望月 茜 (2)浜松丸塚中
55:21.93杉山 礎典香 (1)静岡東中
65:23.39山口 陽色 (中2)富士常葉JC
75:26.48杉森 虹音 (1)浜松北浜東部中
85:26.81小林 ひよ (中1)FUJI R.C
95:27.18佐野 優花 (中2)富士常葉JC
105:29.67菊地 紗帆 (中2)清水ミズノSC
115:32.42田中千穂子藤枝AC
125:33.13菅沼 英奈 (1)静岡東中
135:40.55門川 琴音 (2)浜松麁玉中
145:43.51山口 琉愛 (2)菊川西中
155:46.78堀井 未来 (2)吉田中
165:49.79山﨑 希穂 (1)静岡東中
175:54.23磯部 愛洋 (2)浜松麁玉中
DNS山田ゆず歩 (3)湖西岡崎中
DNS米森 こころ (1)サレジオ高
DNS田村 笑琉 (2)浜北西高
DNS藤原 梨乃 (1)浜北西高
DNS山田 徠未 (3)静岡大里中

 

女子 1500m 4組

順位記録選手所属
15:15.14田中 海優 (中2)FUJI R.C
25:16.66佐藤瑛梨香 (2)浜松南高
35:17.51戸塚 光梨 (中1)掛川陸上
45:19.78井口 倖李 (中1)FUJI R.C
55:21.15清水 花怜 (中2)FUJI R.C
65:22.46小澤さくら (1)磐田城山中
75:23.29中島 紗那 (3)浜松与進中
85:25.00村松 姫汐 (1)静岡長田西中
95:25.27内山 陽葉 (1)浜松中郡中
105:26.43内山 朝葵 (3)浜松中郡中
115:27.36仲井 実玖 (3)浜松北浜東部中
125:27.77岩崎華奈美 (中1)藤枝AC
135:27.82澤本こころ (中1)藤枝AC
145:29.01塩津 美都保 (3)富士市立高
155:29.36松井 梨乃 (2)静岡大里中
165:29.38長原 萌加 (3)吉田中
175:29.81七原茉莉花 (1)浜松湖南高
185:30.13松本 美咲 (3)浜松南陽中
195:30.97牧野 令佳 (2)静岡大里中
205:43.95生駒 桃佳 (3)磐田竜洋中
215:46.85月田 優奈 (2)湖西岡崎中
225:54.98森下 花帆 (2)静岡大里中
DNS小室 向日葵 (2)常葉大菊川高

 

女子 1500m 5組

順位記録選手所属
15:03.78中道 萌々花 (3)浜北西高
25:03.86和田愛加里 (1)浜松北浜中
35:04.82岩本 莉琉 (2)浜松南陽中
45:05.44赤堀 光 (3)菊川岳洋中
55:07.45鈴木 桜 (2)浜松南陽中
65:12.11杉本 楠々波 (1)浜松与進中
75:16.12川岸 莉央 (3)袋井商高
85:16.75清水 美月 (中2)藤枝AC
95:17.46高井 萌花 (1)浜松開誠館高
105:19.91栗田 聖花 (中2)掛川陸上
115:20.19橋本 茜吏 (3)菊川西中
125:21.56小池 穂波 (中3)湖西JAC
135:22.22大場 えみ (2)浜松工高
145:24.03山本 希美 (2)静岡大里中
155:25.08大場 来夢 (1)常葉大菊川高
165:25.57舘 涼華 (3)浜松与進中
175:27.65栁林 美咲 (1)浜松商高
185:40.13塩津 吏那 (中2)清水ミズノSC
195:42.04杉本 陽向 (2)浜松湖南高
DNS藤田 萌香 (3)吉田中
DNS松下 陽波 (中3)浜岡LDC
DNS西原 苺花 (3)静岡長田西中

 

女子 1500m 6組

順位記録選手所属
14:58.36伊藤 果矢 (1)浜松市立高
24:58.99沖田 真優 (中1)FUJI R.C
35:00.33民谷 玲奈 (2)静岡安東中
45:03.84中道 愛未花 (1)浜北西高
55:05.14蜂須賀夕來 (2)磐田城山中
65:07.15安間 梓 (3)浜松湖南高
75:07.42井谷 夏菜 (1)磐田農高
85:08.94林 映里香 (中3)富士常葉JC
95:09.04井柳 舞 (2)浜松東陽中
105:09.73藤田 咲來 (2)湖西岡崎中
115:09.74青野 未翔 (1)常葉大菊川高
125:09.98鈴木 颯桜 (2)湖西岡崎中
135:12.87清水 陽南 (2)菊川西中
145:16.97内山瑠姫愛 (3)浜松細江中
155:20.11祝田ほなみ (2)浜松細江中
165:20.52高橋 萌 (3)吉田中
175:21.38大須賀 琴桃 (2)焼津大村中
185:24.48戸田 涼来 (2)浜松笠井中
195:24.75鈴木 美佑 (2)磐田農高
205:26.63宮原 愛 (中2)チーム細江
DNS中林 桃子 (2)浜松商高
DNS武田 亜実 (2)浜松北高

 

女子 1500m 7組

順位記録選手所属
14:48.61鈴木しえる (1)浜松北浜中
24:50.95加藤 佳怜 (中3)函南RC
34:51.87沖 千都 (1)常葉大菊川高
44:53.54松永 美空 (3)静岡安東中
54:54.41蜂須賀來奈 (2)磐田城山中
64:54.98鈴木 茜 (3)浜松与進中
74:55.52市川 梨愛 (3)吉田中
84:56.78出雲 爽 (2)静岡雙葉高
94:57.44平塚 心南 (3)静岡東中
104:58.02磯崎 心音 (1)吉田中
114:59.74澤田結弥 (2)浜松細江中
125:00.03髙木 日菜乃 (1)浜松西高
135:00.17杉山 晴香 (2)浜松商高
145:02.49小野田 真歩 (1)常葉大菊川高
155:03.00水口 京香 (1)浜松工高
165:03.55五明 美琴 (1)浜松開誠館高
175:04.73吉塲 深月 (2)牧之原榛原中
185:06.13若林 藍那 (1)浜松開誠館中
195:07.73齋藤真吏亜 (3)浜松細江中
205:07.98濵井 未羽 (3)浜松北浜中
DNS澤木 真奈実 (2)美濃加茂高
DNS岡田 茉那 (1)浜松工高

 

女子 1500m 8組

順位記録選手所属
14:48.50安藤 みなみ (2)中京院中京高
24:49.47藤原 奈々 (3)浜松商高
34:52.10渡邉 華那 (中2)藤枝AC
44:52.75下玉利那美 (2)浜松北浜中
54:53.98生田 碧 (2)中京院中京高
64:54.24森千紘 (1)岡崎城西高
74:55.82大形 愛佳 (3)中部大第一高
84:55.92塩津 実樹見次クラブ
94:56.41森畑 未菜 (1)浜松工高
104:56.89小川 颯愛 (1)岡崎学園高
114:57.13加世堂 遥 (3)岡崎学園高
124:57.91西田 晴香 (1)岡崎学園高
134:59.02松井 夏夕 (2)中京院中京高
144:59.32鈴木 笑理 (2)常葉大菊川高
155:01.36石川柚希 (3)岡崎城西高
165:01.38市川聖莉奈 (2)中部大第一高
175:03.59山田 涼雅 (1)岡崎学園高
185:10.93長岡 美紀 (1)岡崎学園高
195:11.98臼井 美空 (1)中京院中京高
205:12.92林 愛花 (3)加藤学園高
DNS酒井 彩名 (3)岡崎学園高
DNS村松 実鈴 (3)岡崎学園高

 

女子 1500m 9組

順位記録選手所属
14:29.20澤井 風月 (3)嬉野中
24:33.41城所 日和 (3)岡崎学園高
34:36.33松本 未空 (2)平田野中
44:40.59川﨑慶子 (3)千種高
54:41.88斎藤愛莉 (2)函南東中
64:42.54鈴木 優花 (1)磐田南高
74:44.51渡邉 悠希菜 (中2)富士常葉JC
84:44.92安井友真里 (2)浜松細江中
94:46.68佐藤 あいり (3)大田原中
104:49.03亀山茜小島プレス
114:50.20小澤 心羽 (3)沼津片浜中
124:50.69髙橋 里紗 (3)岡崎学園高
134:54.75竹下 志野 (3)静岡安東中
144:55.20藤田 悠佑 (3)岡崎学園高
DNS落合沙紀小島プレス
DNS坂本 喜子teamFOR
DNS山田 唯叶 (3)中部大第一高
DNS杉江 風花 (3)岡崎学園高
DNS仲里 彩 (1)中京学院大
DNS内田 妃 (3)岡崎学園高

 

女子 1500m 総合

順位記録選手所属
14:29.20澤井 風月 (3)嬉野中
24:33.41城所 日和 (3)岡崎学園高
34:36.33松本 未空 (2)平田野中
44:40.59川﨑慶子 (3)千種高
54:41.88斎藤愛莉 (2)函南東中
64:42.54鈴木 優花 (1)磐田南高
74:44.51渡邉 悠希菜 (中2)富士常葉JC
84:44.92安井友真里 (2)浜松細江中

 

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:41.22磯野 朱里 (3)富士東高
210:53.84鈴木 沙有理 (2)浜北西高
310:54.22石上 さつき (3)静岡長田西中
410:54.85田島 佳奈 (3)浜松天竜中
510:57.22大隅 茶子 (2)浜松商高
610:57.43山内 玲那 (2)磐田南高
710:59.59田中 夏綸 (3)浜松引佐南部中
811:09.11鈴木 彩弥 (3)浜北西高
911:10.70山﨑 茜 (2)磐田南高
1011:14.30本田 由佳 (1)加藤学園高
1111:17.16河合 美姫 (2)浜松北浜東部中
1211:22.66河野 紗英 (1)浜松市立高
1311:23.41長澤真緒静岡陸協
1411:28.24川島 悦代静岡マスターズ
1511:30.41原田 桃子 (2)浜北西高
1611:42.05田中 心菜 (2)浜松浜北北部中
1711:51.44佐々 青空 (3)浜松天竜中
1811:52.22森 あかな (2)浜松北浜東部中
1911:55.67笹ケ瀬 麻結 (3)浜松浜北北部中
2011:57.45江口 百花 (2)磐田南高
2111:58.22岡村 歩璃 (1)科学技術高
2212:00.46桑原 唯歩 (2)浜松北高
2312:01.65秋山 凛 (中1)富士常葉JC
2412:05.16吉田 涼花 (1)磐田南高
2512:05.17鈴木 莉南 (3)浜松北浜東部中
2612:26.87佐々木 めい (3)浜松浜北北部中
2712:36.57大橋 万桜 (3)浜松浜北北部中
2813:00.30長田 彩愛 (2)浜松北浜東部中
2918:32.35市川 祥帆 (1)東海大翔洋高
DNF渡邉 紫音スポウエルAC
DNS望月 祐加里見次クラブ
DNS町田 真璃愛 (2)藤枝明誠高

 

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:06.35森 彩純 (3)御殿場中
210:07.83依田 来巳 (2)東海大翔洋高
310:15.65髙橋 伶奈SMILEY
410:24.34河合さおりHonda-RC
510:24.91猪頭 冬花 (3)御殿場中
610:36.34小野 葵生 (1)東海大翔洋高
710:37.70三﨑 由唯 (1)浜松北高
810:39.71渡邉 悠希菜 (中2)富士常葉JC
910:41.40中川 恵美浜松うましか
1010:43.76髙橋 凜羽 (2)浜松商高
1110:43.81武田 紗弥 (3)浜松日体高
1210:44.44安達 芽依 (3)浜松工高
1310:45.28伊東未来音 (2)静岡東中
1410:47.46新村 瑠奈 (1)東海大翔洋高
1510:47.95馬込 千帆静岡県立大
1610:50.69川合 真央 (2)浜松湖北高
1710:51.26中安 若菜 (3)浜北西高
1810:52.17妹尾 晴華 (1)東海大翔洋高
1910:55.03栗田 真帆 (2)常葉大菊川高
2010:55.78藤森 朱星 (2)浜松湖北高
2110:58.69太田 実優 (2)袋井商高
2210:58.83加治屋沙織 (3)浜松笠井中
2311:00.32袴田 菜緒 (2)浜松開誠館高
2411:01.93中川 智尋 (3)東海大翔洋高
2511:02.45鈴木 珠恵 (中3)藤枝AC
2611:09.15高見 育美静岡陸協
2711:14.07佐野 亜友美静岡陸協
2811:16.25増井 花多 (中3)藤枝AC
2911:24.45河原崎 姫花 (2)東海大翔洋高
3012:05.70野上 愛加 (1)東海大翔洋高
DNS高林 紗羅 (2)東海大翔洋高
DNS石野 帆菜 (1)浜松開誠館高

 

女子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:57.95堀 綾花 (3)日体大柏高
210:03.97松本 玲奈 (3)日体大柏高
310:08.81相羽 八菜 (3)浜松日体高
410:10.27青沼 麗后 (1)日体大柏高
510:12.04杉江 風花 (3)岡崎学園高
610:13.33金澤 瑞希愛知電機
710:14.53塩野愛梨花 (1)日体大柏高
810:19.29森 樹香 (1)日体大柏高
910:20.27磯部 元美静岡陸協
1010:20.79内山 菜々子 (1)浜松工高
1110:21.63杉山 静香 (2)美濃加茂高
1210:22.54平田 愛佳 (2)浜松市立高
1310:23.18米谷 結希愛知電機
1410:24.14泉 さくら (3)美濃加茂高
1510:24.81宮田 怜奈 (3)浜松北部中
1610:25.92宗像 愛実 (2)加藤学園高
1710:26.15太田かえ (3)岡崎城西高
1810:30.30鈴木 伶菜 (3)浜松開誠館高
1910:33.57野中 和佳菜 (2)浜松工高
2010:33.84岡田 優花 (3)浜松開誠館高
2110:36.80西條 那菜 (3)静岡東中
2210:38.20加来 華奈愛知電機
2310:40.60長見 京華 (1)中京学院大
2410:45.73森 結南 (3)加藤学園高
2510:49.07猪飼 真莉子 (3)愛知高
2610:51.55兼子 心晴 (1)浜松市立高
DNS髙橋 里紗 (3)岡崎学園高
DNS岩室 颯希 (1)中京学院大
DNS辻 有咲 (2)中京学院大
DNS後藤 美咲 (2)常葉大菊川高
DNS平川 星波 (2)東海大翔洋高

 

女子 3000m 4組

順位記録選手所属
19:13.27髙松智美ムセンビ (2)名城大
29:13.86加世田梨花 (3)名城大
39:27.73細谷 愛子 (3)静岡東中
49:28.70杉森 心音 (3)浜松北浜中
59:38.58井上葉南 (2)名城大
69:43.40山本彩乃小島プレス
79:46.11津熊 莉菜 (2)立命館宇治高
89:48.70澤木 はな (3)常葉大菊川高
99:53.40宮津季亜来 (2)浜松開誠館高
109:53.92藤田 悠佑 (3)岡崎学園高
119:54.23菅谷 茉生 (2)常葉大菊川高
129:59.64須田 花音 (3)美濃加茂高
139:59.68加藤綾華 (3)名城大
1410:09.03田代なのは (2)東海大翔洋高
1510:10.98江口 春姫 (2)愛知高
1610:11.71太田真帆 (2)岡崎城西高
1710:14.39池田花菜 (2)岡崎城西高
1810:21.71山田 葵 (2)加藤学園高
1910:30.20久野 桜彩 (2)常葉大菊川高
2010:39.39板倉 優花 (3)中部大第一高
DNSカマウ タビタジェリ三井住友海上
DNS和田有菜 (2)名城大
DNS藤中佑美 (1)名城大
DNS山本有真 (1)名城大
DNS宮崎梨央 (3)島田高
DNS丹羽 琴音 (1)中部大第一高
DNS三原 環 (3)立命館宇治高
DNS伊藤 美空 (2)立命館宇治高
DNS森田歩実小島プレス
DNS大塚 来夢 (2)日体大柏高

 

女子 3000m 総合

順位記録選手所属
19:13.27髙松智美ムセンビ (2)名城大
29:13.86加世田梨花 (3)名城大
39:27.73細谷 愛子 (3)静岡東中
49:28.70杉森 心音 (3)浜松北浜中
59:38.58井上葉南 (2)名城大
69:43.40山本彩乃小島プレス
79:46.11津熊 莉菜 (2)立命館宇治高
89:48.70澤木 はな (3)常葉大菊川高

 

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:33.48永井美希 (2)豊川高
216:44.90清田 真央スズキ浜松AC
316:56.75松本 七海 (1)中京学院大
417:00.35中村瑠花小島プレス
517:01.68渡邉 喜恵スズキ浜松AC
617:03.94藤田 愛子愛知電機
717:05.89金城かれん (2)中京学院大
817:09.21渡辺 夕奈 (1)中京学院大
917:17.20林 望乃佳 (1)中京学院大
1017:34.05服部 花奈 (2)中京学院大
1117:39.49渡部 絵理愛知電機
1217:44.88三村 莉央 (1)中京学院大
1317:53.97青島 祐実 (2)中京学院大
1418:07.43髙畠 聖 (1)中京学院大
1518:17.51下原 渚 (2)中京学院大
1618:48.85安藤 魅羽 (2)中京学院大
DNS平野 文珠日本体育大
DNS古川璃音 (3)豊川高
DNS幾野由里亜小島プレス
DNS谷町 衣里奈愛知電機

 

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
15:18.77杉山 雄哉 (1)浜松浜名中
25:20.30髙林 哩玖 (2)浜松麁玉中
35:21.06石川 寛樹 (1)磐田城山中
45:26.78島津 瑛太 (1)浜松東陽中
55:28.58山田 慎心 (1)浜松丸塚中
65:29.12平出 大知 (1)浜松湖東中
75:29.62安田 直希 (1)浜松浜名中
85:30.42森下 侑樹 (1)浜松天竜中
95:32.58佐原 利來 (中1)藤枝AC
105:34.27石田 太智 (1)浜松天竜中
115:35.14仁村 奏翔 (1)伊東南中
125:35.41浅井 岳大 (1)浜松丸塚中
135:46.03金原 慎治 (1)浜松天竜中
145:52.25服部 広洋 (1)浜松天竜中
155:59.66吉野 舜也 (1)浜松南陽中
168:12.14大高 覚静岡陸協
DNS袴田 傑晴 (2)浜松中郡中
DNS田中 稔也 (2)浜松浜北北部中
DNS寺澤 歩生 (2)磐田城山中
DNS平井 葵生 (1)磐田城山中
DNS中村 侑紀 (2)磐田城山中

 

男子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:55.47渡邉 瑠泉 (1)浜松東陽中
24:57.46杉山 拓真 (2)浜松可美中
35:00.67竹内 一陽 (中2)富士常葉JC
45:08.47和田 己学 (1)天竜高
55:12.99?村 心人 (1)浜松湖東中
65:15.85池谷 尚紀静岡陸協
75:18.86古井 海成 (1)浜松湖東中
85:20.09大村 詩 (中2)藤枝AC
95:24.44片岡 真也 (1)浜松北高
105:25.17河野 柊 (1)藤枝明誠中
115:25.39大村 真也藤枝AC
125:25.46雪島 悠平 (1)浜松天竜中
135:29.33内田 敬斗 (2)菊川西中
145:30.63森近 康平 (1)浜松麁玉中
155:34.98田中 湊麻 (1)静岡長田西中
165:41.03出口 奈緒樹 (1)浜松天竜中
175:43.17神谷 優輝 (2)浜松丸塚中
185:43.78伊東 束颯 (1)浜松麁玉中
195:58.51福田 真大 (1)浜松麁玉中
DNS黒滝 永絆 (1)浜松北浜東部中
DNS渡邉 大地 (2)浜松丸塚中

 

男子 1500m 3組

順位記録選手所属
14:56.56長江 一毅 (中1)湖西JAC
24:56.89高橋 駿介 (3)浜松可美中
34:58.38樋渡 サム (1)湖西高
45:00.45長岡 建之介 (中1)FUJI R.C
55:02.01寺田 悠人 (3)磐田城山中
65:02.54藤野 雄太 (1)掛川工高
75:02.76太田 徠斗 (中1)掛川陸上
85:02.96村山諒太朗 (2)浜松東陽中
95:04.02横打 凌空 (中2)藤枝AC
105:04.56倉林 大和 (中1)FUJI R.C
115:05.42澤木 輝人 (2)新居高
125:06.87伊藤 秀弥 (1)浜松北浜中
135:07.46金原 悠斗 (1)天竜高
145:08.72塚本 奏人 (中2)藤枝AC
155:08.88石丸 大夢 (中2)藤枝AC
165:11.53石井 柊次 (3)磐田城山中
175:12.23三浦 友惺 (2)吉田中
185:12.27片山 直樹 (1)浜松北浜東部中
195:12.73大橋 修斗 (2)浜松中郡中
205:19.63大滝 雅貴 (中2)清水ミズノSC
215:24.75岩谷俊太TOMORUN

 

男子 1500m 4組

順位記録選手所属
14:48.43岩本 響 (1)湖西高
24:50.70鈴木 彩仁 (1)吉原北中
34:53.04松村 賢志郎 (3)焼津大村中
44:55.09小林 翔新 (中1)函南RC
54:58.10竹村 櫂理 (2)浜松湖東中
64:58.61松浦 陽太 (2)浜松笠井中
75:00.59島田 陽仁 (3)焼津大村中
85:00.89栗田 絆 (1)吉田中
95:01.57杉本真渚人 (2)浜松丸塚中
105:02.16秋山 暉良 (中2)富士常葉JC
115:05.92山本 誉 (2)浜松湖東中
125:11.04佐野 魁 (中2)掛川陸上
135:15.48鈴木 暖玖 (2)浜松南陽中
145:16.39辻村 琉空 (2)浜松開誠館中
155:21.15齋藤 光希 (1)伊東南中
165:27.29齋藤 光 (1)伊東南中
DNS河本 八洋 (3)吉田中
DNS服部 昴気 (3)磐田城山中
DNS関 隼人 (2)吉田中
DNS内藤 佳典静岡陸協
DNS佐藤学静岡陸協

 

男子 1500m 5組

順位記録選手所属
14:44.01中田 凌介 (2)牧之原相良中
24:45.94伊藤 大智 (1)浜松商高
34:47.46井柳 豪琉 (2)浜松東陽中
44:49.08森川 祐輝 (中1)富士常葉JC
54:50.27河合 純星 (1)浜松北浜中
64:52.16松岡 游 (2)焼津中
74:52.78杉本望拓浜松医科大
84:52.88漆原 幹人 (中2)函南RC
94:53.38清水 康寿 (1)浜松北浜中
104:53.93斎藤 天 (中2)袋井陸協
114:54.79竹内 渚生利 (1)浜松商高
124:59.60椎谷 凜玖 (2)湖西岡崎中
135:00.87青野 滉生 (3)焼津大井川中
145:01.02岡村 龍翔 (中1)藤枝AC
155:03.06鈴木 温日 (1)浜松湖北高
165:04.27村上 寛太 (3)浜松湖南高
175:06.37井口 聖 (1)浜松浜名中
185:06.57尾上 由伸 (1)浜松湖北高
195:07.10古川 睦真 (3)浜松中郡中
205:08.00小笠原碧威 (3)浜松湖南高
215:17.77小笠原陸杜 (1)浜松南陽中

 

男子 1500m 6組

順位記録選手所属
14:38.34三谷 大尊 (1)湖西高
24:39.03栗田 暖大 (2)森旭が丘中
34:39.11中野 航 (1)吉原北中
44:39.58小田 大雅 (1)浜松北浜中
54:39.73波多野優真 (1)浜松湖南高
64:40.08都築 磨矢斗 (1)浜名高
74:40.49大関 真宙 (2)牧之原榛原中
84:43.59跡見 直也 (1)浜松湖南高
94:44.01山本 悠太 (中2)富士常葉JC
104:44.15平松 陸翔 (3)磐田城山中
114:44.87金子 竜己 (3)浜松麁玉中
124:44.94植田 貴翔 (中2)浜岡LDC
134:46.58加藤 流輝 (1)天竜高
144:46.94豊田 蒼斗 (1)浜松開誠館中
154:47.89森岡 環 (3)磐田城山中
164:48.08福士拓海 (2)函南東中
174:50.13佐々木蒼太 (1)浜松湖南高
184:50.16村上 翔星 (2)吉田中
194:52.35鈴木 聖也 (2)掛川工高
204:53.39松本龍之介 (3)静岡長田西中
214:53.97一ノ宮慎亮 (2)浜松笠井中

 

男子 1500m 7組

順位記録選手所属
14:32.13松岡 快英 (2)浜松南高
24:36.58小嶋 潤 (中2)袋井陸協
34:36.91松村 佳樹スポーツタウンメイセイ
44:37.46岸端 友悠 (1)吉田中
54:38.85真下 竜一 (1)浜松工高
64:41.60速水 悠太 (2)浜松北浜東部中
74:41.64林 照道 (3)磐田竜洋中
84:43.22阿井 創大 (2)浜松工高
94:43.65水野 琉成 (中1)藤枝AC
104:43.75望月 琉生 (3)吉原北中
114:44.66松井 良真 (1)浜松北高
124:44.87川口 友智静岡マスターズ
134:46.68山根 柊太 (3)浜松丸塚中
144:46.70尾崎 莉空 (中2)湖西JAC
154:47.55竹中 結哉 (2)静岡安東中
164:48.13朝倉 直人 (3)吉田中
174:49.50沼畑 晃成 (1)浜松引佐南部中
184:50.78澤 圭斗 (1)科学技術高
195:02.13西泉 俐希 (2)浜松北浜中
205:14.69阿知良秋磨 (2)浜松南陽中
DNS山﨑 心瑛 (1)浜松商高

 

男子 1500m 8組

順位記録選手所属
14:24.69早川 健斗 (3)浜松北浜中
24:29.11髙山 裕斗 (3)磐田竜洋中
34:32.89中田 大翔 (2)掛川工高
44:33.05鈴木 陽道 (1)浜松商高
54:34.25河合 宥太朗 (2)浜松浜北北部中
64:34.60栗田 粋志 (3)森旭が丘中
74:34.81内倉 聡大 (中2)藤枝AC
84:36.00彦坂 優斗 (3)浜松浜名中
94:36.23倉田 壱晟 (2)浜松引佐南部中
104:39.05瀧山 優翔 (3)浜松丸塚中
114:39.60佐々木 大地 (1)浜松商高
124:40.53中村 匠政 (中2)掛川陸上
134:40.81小林 哲也 (2)静岡東中
144:41.66小川 伊央 (2)浜松湖東中
154:43.15井上 真吾見次クラブ
164:43.29田窪 玲央 (2)静岡安東中
174:53.09渡邊 輝 (2)新居高
184:55.96社家間友介 (2)静岡東中
195:01.59岡 響生 (2)函南中
205:06.28黒滝 立朗 (2)浜名高
DNS内藤 大輝 (中2)藤枝AC

 

男子 1500m 9組

順位記録選手所属
14:25.69高田 雅也 (中2)FUJI R.C
24:26.87向山 純平 (2)浜松工高
34:27.41伊藤 千起 (1)浜松工高
44:27.71深谷 涼斗 (中3)袋井陸協
54:28.98遠藤 海 (中1)FUJI R.C
64:29.54坂本 恭磨 (1)浜北西高
74:30.28堀内 一希 (中3)袋井陸協
84:31.00小澤 夫暉 (2)浜松浜名中
94:38.69森 獅童 (中1)富士常葉JC
104:39.01伊藤 正人 (3)浜松浜名中
114:39.55泉本 悠 (2)浜松開誠館高
124:41.03河口 尊 (2)浜松開誠館中
134:43.10小坂 一輝 (中3)掛川陸上
144:44.62金井奏之介 (3)浜松可美中
154:45.09昌武 拓人 (中2)富士常葉JC
164:51.07谷口 市京 (2)浜松南陽中
174:52.54渡邊堅一静岡陸協
DNS昌武 裕真 (中3)富士常葉JC
DNS茂庭 達哉 (3)焼津大村中
DNS上野 颯太 (1)袋井商高
DNS川口 一喜静岡陸協

 

男子 1500m 10組

順位記録選手所属
14:19.23藤巻 耕太静岡陸協
24:19.76鈴木 就翔 (2)浜松南高
34:21.13高田 智太 (2)浜松湖東中
44:24.47伊藤 浩弥 (3)浜松北浜中
54:26.66平尾 拓煌 (中1)掛川陸上
64:28.52出田義貴 (2)函南東中
74:28.63大石 心瞳 (1)浜松開誠館高
84:29.44西川 聡 (中3)FUJI R.C
94:30.93武田 悠佑 (中2)浜岡LDC
104:31.99植田 悠生 (中3)浜岡LDC
114:32.10中本 旭 (3)焼津大村中
124:32.99長橋 優斗 (中3)FUJI R.C
134:38.33島崎 凌成 (2)浜松湖南高
144:40.94鈴木 智喜 (2)沼津第二中
154:41.65藪田 錬 (3)吉田中
164:45.58林 淳平 (2)浜松南陽中
DNS細川 竜誠 (1)浜松工高
DNS古橋 零士 (1)浜松工高
DNS篠田 蒼 (1)浜松工高
DNS望月 朝陽 (中2)富士常葉JC
DNS渥美 光翔 (3)浜松湖南高

 

男子 1500m 11組

順位記録選手所属
14:17.97大串 秋登 (1)湖西高
24:21.01森香樹草薙激走会
34:21.55山本 寛人 (2)浜松市立高
44:23.91加藤 紘平 (3)浜松湖南高
54:24.86坂部 寛太 (1)加藤学園高
64:25.47星野 駿平 (3)吉原北中
74:25.84角谷 悠貴 (2)浜名高
84:26.04大塚 桂一郎SMILEY
94:27.24勝又 龍夢 (1)加藤学園高
104:27.72加藤 詩文 (2)静岡安東中
114:27.80山本 敬太 (2)静岡安東中
124:28.11渡邊 光平 (2)加藤学園高
134:31.78袴田 歩夢 (3)浜松湖南高
144:32.60前田 祐一浜松うましか
154:36.49粟倉 璃空 (2)浜松北浜中
164:37.21中村 晃士 (3)浜松浜北北部中
174:51.33小松 大真 (3)浜松湖南高
DNS島田 凌典 (2)浜松工高
DNS長原 颯也 (2)榛原高
DNS山本 純也 (3)吉田中
DNS宮本 悠吾 (3)磐田城山中

 

男子 1500m 12組

順位記録選手所属
14:14.11辻本 桜寿 (2)浜松開誠館中
24:14.44伊藤 諒 (3)内部中
34:15.40今澤 和馬 (2)浜松湖南高
44:16.05植田 航生 (中3)浜岡LDC
54:16.27山内 康平 (3)吉原一中
64:16.41荻野虎太郎 (3)浜松湖南高
74:16.79松浦 海瑠 (1)浜松西高
84:18.02水野 迅翔 (2)浜名高
94:19.09野呂海航斗 (2)浜松湖南高
104:19.47加藤 新大 (3)浜松湖南高
114:19.49雨澤 優太 (3)西朝明中
124:20.36関 日向汰 (3)吉原北中
134:20.38小城 浩頌 (2)新居高
144:22.76松本 悠真 (中3)掛川陸上
154:23.46松島 希 (2)浜松開誠館高
DNS本間 悠希 (1)浜松工高
DNS山本 蓮 (3)加藤学園高
DNS足立 聖夜 (2)豊田大谷高
DNS川畑 茂teamFOR
DNS浮津 照也静岡陸協
DNS太田龍之介 (2)浜名高

 

男子 1500m 13組

順位記録選手所属
14:06.31吉原 諒 (2)旭丘高
24:07.98マッキャーン将人 (1)中京大中京高
34:09.04佐藤 匠海見次クラブ
44:10.39永嶋 優樹 (3)静岡安東中
54:11.25丹羽 惣太郎 (2)浜松西高
64:13.03中山 有馬NTN磐田
74:13.41中野 仁敬 (2)浜松南高
84:13.92板倉愛翔 (1)岡崎城西高
94:14.23入江 栞汰 (2)海星高
104:14.56千々岩 暁 (3)静岡安東中
114:14.61太田悠斗 (1)岡崎城西高
124:16.57長坂 尚哉 (3)中部大第一高
134:16.69松花 巧祐 (3)中部大第一高
144:16.92水野 健太 (3)吉田中
154:17.85赤坂 侑磨 (1)加藤学園高
164:18.22杉本 翔悟 (2)浜松商高
174:20.21近藤 陸 (1)中津商高
184:20.47中野 哲也庄内RT
194:21.52松下 永明 (3)浜松湖東中
204:26.14真野 幹大 (1)加藤学園高
214:27.75安藤 祥馬 (中3)チーム細江
DNS辻本 奨真 (3)浜松南陽中

 

男子 1500m 14組

順位記録選手所属
14:01.10辰巳慶宏ウインドアップ
24:01.84鈴木 啓太 (3)浜松商高
34:03.20大塚 光陽 (2)旭丘高
44:04.45木下 琉嘉 (3)海星高
54:07.39杉浦 柊人 (3)吉田中
64:09.45藤田 康平湘南工科大
74:11.20酒井拓欣TPAC
84:11.32渡邉 裕晴見次クラブ
94:12.02竹中 泰知teamFOR
104:12.12山内 康平ぬまちゃんず
114:12.95溝田 康貴 (3)函南中
124:15.88関谷 侑紀 (3)名経大高蔵高
134:16.40本多 桜空 (3)名経大高蔵高
144:18.81佐藤 涼輔 (2)浜松工高
154:19.35藍川 颯太 (中3)FUJI R.C
164:26.26深津希瑠亜 (2)岡崎城西高
DNS岡島 尚矢 (3)藤枝明誠高
DNS高林祐介TAHARA Racing
DNS山口 希望静岡陸協
DNS中村直治 (2)岡崎城西高
DNS門脇 航静岡県立大
DNS鈴木 裕人静岡陸協

 

男子 1500m 総合

順位記録選手所属
14:01.10辰巳慶宏ウインドアップ
24:01.84鈴木 啓太 (3)浜松商高
34:03.20大塚 光陽 (2)旭丘高
44:04.45木下 琉嘉 (3)海星高
54:06.31吉原 諒 (2)旭丘高
64:07.39杉浦 柊人 (3)吉田中
74:07.98マッキャーン将人 (1)中京大中京高
84:09.04佐藤 匠海見次クラブ

 

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:54.43中井 洸暢 (1)磐田農高
29:59.06大村 祐史 (中2)島田陸協
310:25.35小林 陸 (1)藤枝明誠高
410:25.35名古 伊吹 (1)天竜高
510:29.23村田 駿 (2)浜松麁玉中
610:31.82内藤 佳典静岡陸協
710:34.64河合 信晴Honda-RC
810:36.62谷元 美理威 (2)浜松天竜中
910:37.68佐原 新 (2)浜松湖北高
1010:40.93香川 瑚輔 (2)浜松天竜中
1110:42.20大貫 正彦SMILEY
1210:43.84栗田 絆 (1)吉田中
1310:46.58鈴木 一真 (2)浜松麁玉中
1410:47.11関 隼人 (2)吉田中
1510:49.24小桐 宏太 (2)浜松細江中
1610:50.98嘉手苅 旭 (2)浜松細江中
1710:55.38髙木 悠人 (2)浜松細江中
1810:56.78川本 拓実 (中1)湖西JAC
1910:58.15若尾 凱翔 (2)浜松天竜中
2011:02.82金指 彰 (1)浜松北高
2111:03.15久米 海璃 (2)浜松麁玉中
2211:04.34平野 聖隆 (2)浜松麁玉中
2311:04.37鈴木 虹雅 (2)浜松天竜中
2411:17.80三浦 友惺 (2)吉田中
2512:19.88小栗好貴TOMORUN
DNS山田 正博島田陸協
DNS鈴木 志音 (1)浜松北高
DNS河本 八洋 (3)吉田中
DNS内藤 孝道静岡陸協

 

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:41.70平野 理人 (1)浜松工高
29:47.75荒瀬 健太JR東海
39:50.16河野 楓雅 (2)磐田南高
49:51.13秋野 寛人 (1)科学技術高
59:52.78望月 雅直スポーツタウンメイセイ
610:00.35大橋 駿介 (1)科学技術高
710:00.72久保田 光博見次クラブ
810:04.47鈴木 悠馬 (2)磐田南高
910:04.56鈴木 徹スポーツタウンメイセイ
1010:05.91伊藤ななと静岡陸協
1110:06.26富田 敦大 (中3)藤枝AC
1210:07.09小池 俊也JR東海
1310:08.10山本功児TOMORUN
1410:10.79増田 誠也 (2)浜松細江中
1510:12.20中村 文哉 (2)吉原北中
1610:12.30鈴木 豪静岡陸協
1710:13.84岩崎 蒼史 (1)浜松細江中
1810:17.05岡元 快生 (2)浜松細江中
1910:17.21漆原 幹人 (中2)函南RC
2010:20.79藤森 海斗 (3)浜松浜北北部中
2110:21.06村上 翔星 (2)吉田中
2210:21.33中澤 崇 (3)浜松中郡中
2310:22.67名古 公一静岡マスターズ
2410:23.94朝倉 直人 (3)吉田中
2510:24.15佐藤 滉大 (3)函南中
2610:27.91渥美 光翔 (3)浜松湖南高
DNS高矢 ひかる (2)浜北西高
DNS松島 光輝 (3)浜松北浜東部中
DNS西山 洋平三島市役所

 

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:37.99青島 良磨 (2)掛川西高
29:38.94木村 隆晴 (中1)RUNTEC AC
39:39.19武田 龍之介 (1)浜松市立高
49:40.43早乙女漠板妻34連隊
59:42.02倉原 成冶 (1)浜松湖北高
69:42.54榊 勇人 (1)浜松湖南高
79:44.26奥村 哲生静岡陸協
89:44.82山﨑 太陽 (2)浜松浜北北部中
99:46.36染葉 司静岡陸協
109:48.14小縣 秀斗 (1)常葉大菊川高
119:52.05岸端 友悠 (1)吉田中
129:56.58鈴木 敦士 (3)磐田竜洋中
139:59.85加藤 紘平 (3)浜松湖南高
149:59.91石牧 紘一 (3)浜松浜北北部中
159:59.93服部 祐生 (3)浜松北浜東部中
1610:01.15德本 夏樹 (2)磐田南高
1710:03.72村松 能名 (3)袋井商高
1810:07.29鈴木 将矢 (2)浜松南高
1910:12.81加藤 新大 (3)浜松湖南高
2010:17.19川坂 勇翔 (1)浜松北高
2110:17.53袴田 歩夢 (3)浜松湖南高
2210:34.12氏原 宏惟 (3)浜松麁玉中
2310:50.33落合 尊翔 (2)菊川東中
2411:00.86岡 響生 (2)函南中
DNS木戸 佑 (1)浜松北高
DNS佐野 優ROUND5
DNS匂坂 元紀 (2)浜松北高
DNS石野 由明 (1)浜松北高
DNS渥美 創太 (1)浜北西高

 

男子 3000m 4組

順位記録選手所属
19:26.41村井 耀 (1)浜松日体高
29:28.07大石 匠真 (1)浜松工高
39:32.55舩生 颯太 (中2)富士常葉JC
49:32.79山本 純也 (3)吉田中
59:35.53疋田忠継板妻34連隊
69:37.37江川 弘十 (1)浜松市立高
79:41.15成嶌 楓太 (3)静岡長田西中
89:41.46小池 湧都 (3)函南中
99:45.13池谷 太陽 (中3)チーム細江
109:46.41藪田 錬 (3)吉田中
119:46.78内藤 厚輝 (1)浜松市立高
129:48.08鈴木 陽斗 (2)伊東南中
139:48.59上牧光板妻34連隊
149:48.86阿井新大静岡陸協
159:49.35山藤洋典浜松医科大
169:49.57新開 一輝 (2)吉原北中
179:50.95河口 尊 (2)浜松開誠館中
189:52.19西原 渉浜岡LDC
199:52.41大石 拳誠 (3)浜松南陽中
209:53.07前田 祐一浜松うましか
219:56.20大城龍之介 (3)浜松笠井中
2210:01.08佐々木 悠真 (2)浜松工高
2310:03.97太田 航平 (2)浜松工高
2410:08.09中村 光汰 (1)天竜高
2510:09.02坂本 晃基 (1)浜北西高
2610:25.72竹内 裕雅 (1)浜北西高
DNS竹上 蓮人 (1)浜松日体高
DNS藤原 翔太郎 (3)藤枝明誠中

 

男子 3000m 5組

順位記録選手所属
19:10.13藤田 隆寛Honda-RC
29:11.87鈴木 翔大 (1)浜松西高
39:13.89西原 哲也浜岡LDC
49:21.08今澤 和馬 (2)浜松湖南高
59:21.45高井 悠椰 (2)浜松日体高
69:22.05池田 蓮 (1)科学技術高
79:24.37大串 秋登 (1)湖西高
89:24.73辻 柊 (中2)富士常葉JC
99:24.99新間 圭 (3)浜松北浜中
109:25.72和田 陽悠 (3)浜松北浜東部中
119:25.82鈴木 海聖 (2)浜松工高
129:30.18若井 至人静岡AC
139:32.74右島 滉基チーム300
149:34.70粕谷 悠浜岡LDC
159:37.47西村 博光RUNTEC AC
169:39.58島田 貴司静岡陸協
179:40.24望月 瑠希哉 (中3)富士常葉JC
189:40.50堀部隼暉 (3)函南中
199:42.24杉本 翔輝 (中3)藤枝AC
209:43.81吉林 葉月 (2)浜松南高
219:44.18足代 侯希 (2)浜北西高
229:51.05馬込 航成 (2)菊川東中
2310:16.23堺 南斗 (中3)FUJI R.C
DNS岩木 悠一郎 (3)藤枝明誠高
DNS若月 渉太 (3)浜松日体高
DNS廣田 詩 (3)浜松浜北北部中
DNS佐藤 匠瑛 (1)藤枝明誠高
DNS今田 稜真 (1)浜松商高
DNS井指 陸 (2)菊川西中
DNS塚本 陸斗 (1)藤枝明誠高

 

男子 3000m 6組

順位記録選手所属
18:55.78渡邉 裕晴見次クラブ
28:55.90鈴木 龍一 (3)浜松湖北高
38:57.49古井 康介 (1)浜松日体高
49:01.96村松 翼 (3)静岡末広中
59:03.16伊藤 海心 (1)浜松商高
69:06.22堀 健太見次クラブ
79:06.73伊東 駿 (中3)富士常葉JC
89:07.71松井 潤 (2)常葉大菊川高
99:08.53桂 優介 (1)浜松日体高
109:14.76小柳良介板妻34連隊
119:16.96松原 誠島田陸協
129:17.90森 一真 (2)四日市中央工高
139:18.68土器屋快都 (2)四日市中央工高
149:19.77村上 歩夢 (3)伊東南中
159:20.89村松 凌 (2)藤枝明誠高
169:21.16水野 健太 (3)吉田中
179:23.15三浦 拓也島田陸協
189:27.57西村 満SMILEY
199:29.78原 透矢 (3)浜松日体中
209:38.45佐藤 涼輔 (2)浜松工高
219:39.47村田 優 (3)浜松麁玉中
229:40.39遠入 綾杜 (1)常葉大菊川高
239:41.84須田 光星 (中3)チーム細江
249:46.52松下 永明 (3)浜松湖東中
DNS山本 蓮 (3)加藤学園高
DNS杉浦 柊人 (3)吉田中
DNS松岡 慧 (1)藤枝明誠高
DNS清水 佑介 (2)藤枝明誠高
DNS鈴木 一平 (3)浜松日体中
DNS高橋 優喜 (3)浜松細江中
DNS小林 丈留 (1)浜松工高

 

男子 3000m 7組

順位記録選手所属
18:58.70古橋 空弥 (1)美濃加茂高
29:01.50尾口 大介 (2)浜松日体高
39:01.85有馬 真宏 (3)浜北西高
49:03.48鶴田雄大 (3)岡崎城西高
59:04.36山田 大翔 (2)愛知高
69:06.77杉浦 蒼太 (2)浜松北浜中
79:08.23松村 龍之介 (2)藤枝明誠高
89:09.04犬塚 知宏 (1)美濃加茂高
99:09.53上倉 詩穏 (高2)FUJI R.C
109:10.57石井 初樹 (2)常葉大菊川高
119:11.52伊藤 鼓 (2)美濃加茂高
129:12.38佐々木航 (2)岡崎城西高
139:15.56大久保匠 (3)岡崎城西高
149:16.66大沼謙斗 (3)岡崎城西高
159:20.50鈴木健太 (1)岡崎城西高
169:21.72藤巻 耕太静岡陸協
179:23.92鶴田燿也 (1)岡崎城西高
189:23.99中村 洸晴 (3)藤枝明誠高
199:24.38神部 大希 (1)中部大第一高
209:25.75佐藤真那也 (2)中部大第一高
219:26.22吉田 瑠偉 (1)藤枝明誠高
229:26.63坂本 滉斗 (1)伊賀白鳳高
239:27.29伊藤 錬斗 (2)浜北西高
249:27.53富村幸三 (1)岡崎城西高
DNS串田 涼 (3)豊田大谷高
DNS板倉 優翔 (2)豊田大谷高
DNS窪田 亮太 (2)美濃加茂高
DNS櫻井 健人 (2)常葉大菊川高
DNS正木 楓 (2)藤枝明誠高
DNS村松 亜蘭 (2)藤枝明誠高

 

男子 3000m 8組

順位記録選手所属
18:43.44高田 翔二スズキ浜松AC
28:48.14鈴木 覚スポーツタウンメイセイ
38:55.69金原 祥汰 (1)浜松日体高
48:57.44伊藤 聡平 (1)浜松商高
58:58.27児玉 空琉 (1)浜松日体高
68:58.55福井 康生 (1)豊明高
78:58.67中村 颯汰 (2)愛知高
88:59.18手塚 慎久 (高1)東郷AC
98:59.25西田 太郎 (2)愛知高
108:59.64三輪 凌太郎 (1)愛知高
119:00.97山内 真潤 (2)浜松開誠館中
129:01.68軍司 匡輝城西大学AC
139:04.03三芳 源 (2)愛知高
149:05.66福田 直瑛 (3)白子中
159:05.96鈴木 怜 (1)浜松市立高
169:10.63牧野 亮 (2)浜北西高
179:10.81福井 颯太 (1)益田清風高
189:14.01南 怜生 (1)豊田大谷高
199:14.35中村友哉城西大学AC
209:14.91川合健斗 (2)岡崎城西高
219:16.71村上 優心 (1)伊賀白鳳高
229:16.85柘植 貫太 (3)浜松細江中
239:16.88永井 蓮 (2)愛知高
249:17.53松井 仁志 (2)湘南工大附高
259:20.60松井 碧也 (1)豊田大谷高
269:26.15久保 舞瞬 (2)愛知高
279:46.54市岡 宇宙 (3)中津商高
2810:14.37山田 彪斗 (1)豊田大谷高
DNS柳原 達哉 (3)浜松北浜中
DNS溝田 康貴 (3)函南中

 

男子 3000m 9組

順位記録選手所属
18:48.22加藤太一 (1)千種高
28:48.85倉本 晃羽 (3)白子中
38:49.49菊池健板妻34連隊
48:50.09大石 彪斗 (3)藤枝明誠高
58:50.36平野 竜我 (2)浜松商高
68:51.97皆見 瞬助 (1)藤枝明誠高
78:55.43藤井 智己 (1)愛知高
88:56.20加藤 祐介 (2)四日市工高
98:57.00花岡雅也 (2)岡崎城西高
108:57.78竹中 泰知teamFOR
118:57.83谷村 恒晟 (1)愛知高
128:58.08天野 威風 (1)愛知高
138:59.51黒宮 颯太 (1)愛知高
148:59.61藤原 十夢 (3)名経大高蔵高
159:02.17石上 真吾見次クラブ
169:03.76井田 洸陽 (3)愛知高
179:06.26田畑 音藍 (1)中京院中京高
189:08.21藤川 創 (2)伊賀白鳳高
199:09.22浅野 龍毅 (1)愛知高
209:09.64石丸 朋弥 (1)益田清風高
219:13.99野島 隼也 (3)湘南工大附高
229:16.04永田将也 (2)岡崎城西高
239:16.14竹野 連 (1)四日市工高
249:21.32仁科 祐人 (3)藤枝明誠高
259:59.75加世堂 懸 (中3)川越陸少JH
DNS浅井 孝介 (1)中京院中京高
DNS金尾 凌太 (1)四日市工高
DNS廣瀬 貴也 (1)四日市工高
DNS齋藤 光希 (2)藤枝明誠高
DNS山内 康平ぬまちゃんず

 

男子 3000m 10組

順位記録選手所属
18:35.48辰巳慶宏ウインドアップ
28:39.65大岩 歩夢 (3)愛知高
38:40.07三潟 憲人 (2)藤枝明誠高
48:41.38菅原 一馬 (2)名経大高蔵高
58:41.74稲山太郎 (2)千種高
68:43.68松本 颯真 (1)伊賀白鳳高
78:44.22岡田明應ウインドアップ
88:45.82加藤 大輝 (3)名経大高蔵高
98:47.13鮎川 翔 (3)名経大高蔵高
108:47.52勝田 俊介 (1)名経大高蔵高
118:47.63本村 翔太 (1)名経大高蔵高
128:47.92岡本 拓也マイティマウスTT
138:47.96熊岡 寛訓NTN磐田
148:49.56酒井拓欣TPAC
158:51.99伊藤 優月 (3)浜松日体高
168:54.68木村 帆理名経大高蔵高
178:56.26小原 政孝 (2)伊賀白鳳高
188:57.25小倉 史也 (1)伊賀白鳳高
198:57.42大石 健介 (3)中津商高
209:04.01越智 拓登 (2)名経大高蔵高
219:09.61山本 学杜 (3)伊賀白鳳高
229:16.28水谷 柊斗 (1)伊賀白鳳高
239:44.55西川 勇誠 (1)伊賀白鳳高
DNS高林祐介TAHARA Racing
DNS橋本 修弥 (3)伊賀白鳳高
DNS会田圭吾静岡陸協
DNS岡島 尚矢 (3)藤枝明誠高
DNS小倉 謙心 (1)愛知高
DNS新海 弘一朗 (1)名経大高蔵高
DNS宮前 麿慧 (1)中京院中京高

 

男子 3000m 総合

順位記録選手所属
18:35.48辰巳慶宏ウインドアップ
28:39.65大岩 歩夢 (3)愛知高
38:40.07三潟 憲人 (2)藤枝明誠高
48:41.38菅原 一馬 (2)名経大高蔵高
58:41.74稲山太郎 (2)千種高
68:43.44高田 翔二スズキ浜松AC
78:43.68松本 颯真 (1)伊賀白鳳高
88:44.22岡田明應ウインドアップ

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:16.07河村 輝月 (2)榛原高
216:24.02五通 広喜 (1)加藤学園高
316:51.47石塚 大晴 (1)浜松湖北高
416:51.97鈴木 剛史スポーツタウンメイセイ
516:57.50松本 涼平 (2)榛原高
616:58.47中野 愼之介 (2)浜北西高
716:58.59中村 紀博浜松ホトニクス
817:03.73岡本 樹 (1)東海大翔洋高
917:10.67古川将太郎 (3)東海大翔洋高
1017:12.58並木 律朗静岡陸協
1117:16.88生駒 裕一スポーツタウンメイセイ
1217:19.43鈴木 健心 (2)浜松湖北高
1317:24.44山内 春人 (2)科学技術高
1417:25.75近藤 悠 (1)加藤学園高
1517:29.99岡野 陽平浜松ホトニクス
1617:43.40角田 翔太 (2)浜松湖北高
1717:49.05長尾 尋矢 (1)掛川工高
1817:50.51高山 飛友馬 (2)科学技術高
1917:50.91黒川理富士セントラルAC
2017:52.06山本 康夫島田陸協
2117:53.35岡村 正憲静岡陸協
2218:05.37野村康真人 (2)東海大翔洋高
2318:08.44戸田 響 (2)浜名高
2418:10.12仲野 太陽 (2)浜松北高
2518:21.25武澤 大介見次クラブ
2618:23.49沢潟 学 (1)浜松北高
2718:35.70加藤 雅大 (3)東海大翔洋高
2818:45.85疋田 拓 (2)新居高
DNF服部 想 (1)浜松北高
DNS金子 湧一 (1)浜松湖南高
DNS神原 幸士郎 (2)浜松湖北高
DNS岡田 孝之見次クラブ

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:47.66石田 大智 (3)袋井商高
215:50.86三藤 翔琉 (2)浜松湖北高
315:56.46鈴木 晴之進チーム300
415:58.22幸田 倭 (2)浜松市立高
515:58.46村松 丈 (1)浜松工高
616:00.02田中真人静岡陸協
716:08.65富井 一仁浜岡LDC
816:13.82横山 昇羽 (2)東海大翔洋高
916:16.42萱野 裕月 (3)磐田農高
1016:20.52竹尾 昴騎 (3)浜北西高
1116:23.22長田 航英 (3)浜松湖北高
1216:25.72谷口 健 (2)袋井商高
1316:26.58山本 喬介 (2)科学技術高
1416:28.23渡邉 陽向 (2)東海大翔洋高
1516:29.16坂田 永遠 (2)浜名高
1616:33.84藤森 悠斗 (2)浜名高
1716:34.48山本雄介浜松医科大
1816:36.76柴本 拳 (3)袋井商高
1916:37.07内山真之介 (2)浜松湖南高
2016:37.86片山 大貴見次クラブ
2116:41.23杉山 晃聖静岡陸協
2216:44.41以西 昭海TOKOHA-RC
2316:50.15岸邊 悠翔 (2)磐田農高
2416:52.11星野 幸信 (2)加藤学園高
2516:53.24長縄 知晃静岡陸協
2617:35.30河辺 旺佳 (2)浜松市立高
DNS二宮 翔太朗 (1)加藤学園高
DNS横山 隼飛 (2)常葉大菊川高
DNS瀧口 哉NTN磐田
DNS大石 真裕静岡陸協
DNS大野 拓也 (3)東海大翔洋高
DNS松浦 幹太 (1)東海大翔洋高

 

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
115:25.91高沼 一颯 (2)藤枝明誠高
215:27.89髙林 光太郎 (2)浜松市立高
315:29.12牛田 陸翔 (1)浜松商高
415:34.19大脇 皐聖 (2)東海大翔洋高
515:36.63西川 昂希 (1)東海大翔洋高
615:37.48香川 琉太チーム300
715:37.85松本 來 (3)浜松日体高
815:38.97神谷 悌宇 (3)浜松工高
915:39.45山崎 兼吾 (1)東海大翔洋高
1015:47.52内藤亜輝亜Honda-RC
1115:48.57村田 稔明見次クラブ
1215:52.97中川 力 (2)浜松商高
1315:54.02保坂爽太郎 (3)東海大翔洋高
1415:56.84山本 晃平浜岡LDC
1516:04.68内野 裕介 (2)加藤学園高
1616:07.15白井 悠翔 (2)東海大翔洋高
1716:19.58木野村 隆宏 (2)京都大
1816:21.43菊池 勇渡 (2)加藤学園高
1916:26.86塩谷 駿太 (2)加藤学園高
2016:27.90宮城嶋 開人 (2)科学技術高
2116:29.56加藤 月永 (2)加藤学園高
2216:43.91赤堀正隆TOMORUN
DNF中野 哲也庄内RT
DNF神谷彰吾静岡陸協
DNS佐野 涼介 (1)東海大翔洋高
DNS西川 直希 (1)東海大翔洋高
DNS中村 郭斗 (1)東海大翔洋高
DNS兵藤 ジュダ (1)東海大翔洋高
DNS島田 凌典 (2)浜松工高
DNS大久保 明彦富士・富士宮AC
DNS森 亮真 (2)浜名高
DNS松原 誠島田陸協

 

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
115:07.39朝倉 直紀 (3)豊橋工高
215:08.08多島 佑樹 (2)浜松日体高
315:08.67大村 良紀 (1)浜松商高
415:14.60澤田 啓 (3)浜松工高
515:20.26加藤拓馬TPAC
615:20.52山本崇博静岡陸協
715:20.75川島 弦 (2)美濃加茂高
815:21.23山内 康平ぬまちゃんず
915:22.68遠藤 颯人 (3)東海大翔洋高
1015:28.03鷲巣陸之進 (2)東海大翔洋高
1115:35.36矢田 大誠 (3)海星高
1215:35.38平 敢大 (3)中部大第一高
1315:35.93伊藤 琉宇 (2)中部大第一高
1415:36.18坪田 海 (3)中津商高
1515:39.43藤井 隆成 (3)浜松商高
1615:42.15古市 陸 (3)中部大第一高
1715:49.87中嶋 将太 (2)浜松日体高
1815:51.83大崎 陸斗びわこ学院大
1915:51.94山下 大毅 (2)美濃加茂高
2015:53.07田中 基 (2)浜松工高
2115:54.77平野 英大 (3)浜松商高
2215:58.88村松 敬哲 (3)浜松商高
2315:59.31山内 智幸 (3)愛知高
2416:12.02新美 夢貴 (2)中部大第一高
2516:26.83小池 真広 (3)美濃加茂高
2616:38.04鈴木 裕人静岡陸協
2716:49.26落合 倭和 (3)常葉大菊川高
2816:58.82佐藤 滉太 (2)美濃加茂高
DNS曽宮 道静岡陸協
DNS佐藤 武 (3)浜松工高
DNS高田 隼人 (2)湘南工大附高
DNS波多野 友紀 (3)美濃加茂高

 

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
114:53.82中川 学Honda-RC
214:56.02伊藤 誠見次クラブ
315:06.20鈴木 覚スポーツタウンメイセイ
415:07.81岩本 直樹びわこ学院大
515:08.16杉岡 洸樹びわこ学院大
615:12.79江川 大志トヨタSC
715:17.05秋吉 星弥 (3)加藤学園高
815:17.89寺嶋 誠二SRC
915:18.58端野 光将 (3)四日市工高
1015:18.77三國将司城西大学AC
1115:19.02岡本 拓也マイティマウスTT
1215:19.10高橋 一颯 (2)名経大高蔵高
1315:19.36奥谷 研祐湘南工科大
1415:21.82木村 優心 (3)伊賀白鳳高
1515:24.88中川 雄斗 (2)伊賀白鳳高
1615:25.55会田圭吾静岡陸協
1715:25.84岡山 大介トヨタSC
1815:26.93樋口 正晃上伊那郡陸協
1915:28.52長谷川 源 (2)名経大高蔵高
2015:33.90伊藤 大和 (2)名経大高蔵高
2115:34.66河内 正輝三菱自動車岡崎
2215:37.07服部 尊 (3)愛知高
2315:37.11細谷 悠人 (3)加藤学園高
2415:38.64原田 浩岳 (2)浜松工高
2515:39.12田端 哀斗 (3)伊賀白鳳高
2615:39.86橋川 和直 (3)加藤学園高
2715:46.07鵜飼 一颯 (3)中京院中京高
2815:59.78渡邉 介仁 (3)名経大高蔵高
DNF緒方 樹トヨタSC
DNS井上雄斗愛知陸協
DNS杉浦 直スポーツタウンメイセイ
DNS山下 雄暉 (3)美濃加茂高

 

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
114:27.48今西 洸斗びわこ学院大
214:32.12片川 準二スズキ浜松AC
314:33.32井上 亮真びわこ学院大
414:33.53山田 学スズキ浜松AC
514:33.67濱田 洸誠 (3)藤枝明誠高
614:34.39深谷健斗TPAC
714:35.10遠藤 直基富士・富士宮AC
814:35.72酒井 一SRC
914:36.89西脇 翔太 (3)名経大高蔵高
1014:38.05高梨 良介トーハツ
1114:39.00岡田 康平 (3)愛知高
1214:39.10小松原 遊波びわこ学院大
1314:45.75杉浦 樹 (3)名経大高蔵高
1414:49.06湯川 達矢びわこ学院大
1514:53.00室伏 穂高スズキ浜松AC
1614:54.38鈴木 隆介 (2)名経大高蔵高
1714:54.62竹尾 奏哉 (3)浜松工高
1814:56.61伊東 正悟 (3)湘南工大附高
1914:57.70山内 亮威 (3)浜松日体高
2014:59.12山田 侑矢三重県庁AC
2114:59.29福井 悠斗 (3)伊賀白鳳高
2215:05.73高橋 佳希I.A.R.C
2315:07.82原 陽宏びわこ学院大
2415:11.46西村翔太 (3)千種高
2515:12.90加藤 壮馬 (2)名経大高蔵高
2615:17.40中山 敦貴 (3)湘南工大附高
2715:55.47鈴木 仁都 (2)名経大高蔵高
2815:57.73横井 嵩洋 (2)中京大中京高
DNS渡邉 響太 (3)加藤学園高
DNS吉田 響 (2)東海大翔洋高
DNS佐藤 榛紀 (2)四日市工高
DNS木原 大地 (3)湘南工大附高

 

男子 5000m 総合

順位記録選手所属
114:27.48今西 洸斗びわこ学院大
214:32.12片川 準二スズキ浜松AC
314:33.32井上 亮真びわこ学院大
414:33.53山田 学スズキ浜松AC
514:33.67濱田 洸誠 (3)藤枝明誠高
614:34.39深谷健斗TPAC
714:35.10遠藤 直基富士・富士宮AC
814:35.72酒井 一SRC

 

タイトルとURLをコピーしました