【第5回 静岡県長距離強化記録会 2017年11月19日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

全国都道府県対抗駅伝強化記録会 
2017年度 第5回 静岡県長距離記録会(2017年11月19日)

静岡県長距離強化記録会 画像
img via: 静岡陸上競技協会長距離強化記録会ホームページ

静岡陸協主催の全国都道府県対抗駅伝強化記録会「2017年度 第5回 静岡県長距離記録会」が11月19日(日)、小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパで開催されます。ここでは、第5回 静岡長距離記録会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 第4回 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2021:1回  2回  3回  4回  5回
2020:1回  2回  3回  4回  5回
2019:1回  2回  3回  4回  5回
2018:1回  2回  3回  4回  5回
2017: 1回  2回  3回  4回  5回
2016: 1回  2回  3回  4回  5回
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 第5回 静岡県長距離 結果・速報

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
111:33.69松永 美空 (1)静岡安東中
211:38.03安間 梓 (1)浜松湖南高
311:57.04大澤 朋花 (2)掛川西高
412:04.42栗崎 涼子静岡県立大
512:07.69内田 幸穂 (中1)藤枝AC
612:08.06佐野 萌子 (1)富士東高
712:08.67高林 莉帆 (中1)富士常葉JC
812:10.30原田 芽依 (1)掛川西高
912:13.46福田 ゆうの (1)浜松麁玉中
1012:14.36榑松ももえ (2)袋井浅羽中
1112:15.20山内 万由 (2)磐田竜洋中
1212:16.54浅岡 柚希 (2)島田金谷中
1312:18.08渡邉 ねね (1)富士東高
1412:26.23鈴木彩羅 (1)袋井浅羽中
1512:26.53竹田 百香 (3)田方農高
1612:31.43松井 佑月 (1)磐田竜洋中
1712:32.02袴田 光 (2)浜松北浜東部中
1812:34.09繁田 香凜 (1)島田金谷中
1912:34.87香川 菜月 (2)浜松天竜中
2012:37.78安部 遥香静岡県立大
2112:38.23谷澤 萌衣 (中3)藤枝AC
2212:46.71白井雅子駿府激走会
2312:52.63石上結莉香 (中1)藤枝AC
2412:58.60三宅 由珠 (1)浜松湖東中
2513:07.38仲井 実玖 (1)浜松北浜東部中
2613:09.07伊久美早瑛 (中3)藤枝AC
2713:23.06澤田 柚衣 (2)浜松三方原中
2813:30.78黄楊紗矢佳 (1)浜松市立高
2913:37.20藤本 胡桃 (1)浜松麁玉中
3013:49.12鈴木愛梨 (1)磐田豊田南中
3114:04.12永吉 舞帆 (1)浜松浜名中
3214:05.49柳澤 明日香 (1)浜松湖東中
DNS竹田 百香 (3)田方農高
DNS大河内陽菜 (2)袋井浅羽中
DNS表 ひより (1)浜松浜名中

 

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
111:24.72清水 あすか (1)掛川西高
211:25.80石野 帆奈 (2)浜松三方原中
311:26.07属 美緒JR東海
411:31.00安達 芽依 (1)浜松工高
511:36.27中村紗希 (2)掛川西高
611:36.36長原 萌加 (1)吉田中
711:37.58田島 佳奈 (1)浜松天竜中
811:38.72田中千穂子藤枝AC
911:40.48関 まどか静岡陸協
1011:41.01鈴木 奏子 (2)富士市立高
1111:43.35芝田 凪紗静岡大
1211:57.79玉越 麻央 (1)浜松浜名中
1311:58.87清水 華美 (1)島田金谷中
1412:00.93鈴木 莉南 (1)浜松北浜東部中
1512:04.72鈴木 茉裕 (中3)藤枝AC
1612:07.49岩部璃音 (2)袋井浅羽中
1712:08.44渡邉莉帆 (1)袋井浅羽中
1812:09.21五條 莉紗子 (1)吉田中
1912:09.36鈴木 萌音 (2)浜松天竜中
2012:10.48天野 月乃 (1)島田金谷中
2112:15.41青山 瑞綺 (2)掛川東中
2212:18.10竹内 佑奈 (1)掛川東中
2312:21.46石田 碧衣 (1)磐田農高
2412:23.05弓場 百花 (2)浜松浜名中
2512:24.60三藤 亜莉奈 (2)浜松湖北高
2612:24.69石山 由依華 (2)掛川東中
2712:28.71髙塚 瀬菜 (1)掛川東中
2812:29.80岡田 麻帆 (1)掛川東中
2912:37.68石塚ひかる (2)湖西新居中
3012:42.98坂口 美里JR東海
3113:05.16千葉 雅乃 (1)浜松三方原中
DNS飯田 有香静岡県立大
DNS山田ゆず歩 (1)湖西岡崎中
DNS相澤 蘭静岡大
DNS金子 真菜 (2)湖西岡崎中
DNS宮澤 弥湖 (1)浜松三方原中

 

女子 3000m 3組

順位記録選手所属
111:05.94山本 萌寧 (中1)湖西JAC
211:08.53増井 花多 (中1)藤枝AC
311:14.68土屋 芽生 (2)裾野東中
411:15.89橋本 麻代 (2)菊川西中
511:19.94小池 穂波 (中1)湖西JAC
611:19.97齋藤 ほのか (1)掛川東中
711:22.69赤堀 あおい (2)浜松商高
811:23.81矢崎 晴子静岡大
911:25.25田添星来 (1)袋井浅羽中
1011:26.07松永 夏菜子 (1)清水西高
1111:26.70野上 愛加 (2)東海大翔洋中
1211:30.24折田梨紗子 (2)韮山高
1311:30.94大石佳菜詩 (1)浜松光が丘中
1411:35.42山田 紗椰 (1)掛川西高
1511:36.06石原李美杏 (2)磐田竜洋中
1611:38.83鈴木 優帆 (3)富士市立高
1711:38.89敷根麻理菜 (1)浜松北高
1811:43.11北詰 菜月 (1)吉原高
1911:47.14大石ますみ静岡陸協
2011:47.97生駒 桃佳 (1)磐田竜洋中
2111:48.46久野玲奈静岡陸協
2211:49.49昌武 あゆな (中2)富士常葉JC
2311:49.59吉村 涼加 (2)町立清水中
2411:52.90渡邉 円佳 (1)浜松麁玉中
2511:53.65鈴木愛海静岡産業大
2611:54.09植松 杏奈 (1)加藤学園高
2711:56.10堀江 渚沙 (2)三島北高
2812:14.34宮本 春菜 (3)鹿島学園高浜松
2912:16.55深津 愛芽 (2)湖西新居中
3012:25.99松下 侑奈 (2)磐田北高
3112:28.01関 美澪 (1)町立清水中
3212:33.37岡村 歩璃 (2)静岡豊田中
DNS石川 桜奈 (2)湖西新居中
DNS藤田 萌香 (1)吉田中
DNS高橋みつ子藤枝AC
DNS藤田 智恵子 (3)浜松商高
DNS村松 和美 (1)常葉大菊川高

 

女子 3000m 4組

順位記録選手所属
110:45.16猪頭 冬花 (1)御殿場中
210:52.15石野 愛佳 (1)浜松北高
310:58.21鈴木 彩弥 (1)浜北西高
410:59.59深澤 冴月 (2)加藤学園高
511:00.90森野 華之 (1)町立清水中
611:01.10亀山 希帝京大
711:02.37五明 綾香 (2)浜北西高
811:03.25牛嶋 萌唯 (1)浜松市立高
911:04.93岩山 佳央 (1)富士市立高
1011:04.98高井 萌花 (2)浜松湖東中
1111:05.21井上 晴賀 (1)三島北高
1211:07.57鈴木 珠恵 (中1)藤枝AC
1311:08.81飯田 沙紀 (2)清水西高
1411:10.25鈴木瀬里奈 (中1)藤枝AC
1511:12.88中川 智尋 (1)東海大翔洋高
1611:13.88阿部 真愛 (2)加藤学園高
1711:16.60川口 愛子 (2)島田金谷中
1811:19.39秋田 寿音 (2)湖西岡崎中
1911:19.69中道 萌々花 (1)浜北西高
2011:23.32片山 七海 (2)浜松天竜中
2111:26.83加藤 もえ (3)湖西新居中
2211:27.25柳林 美咲 (2)浜松麁玉中
2311:30.74西川 木葉 (中2)清水ミミズノSC
2411:33.42近藤陽菜乃 (2)湖西新居中
2511:33.60野島 優奈 (2)浜松湖東中
2611:35.52西野 虹美 (2)浜松三方原中
2711:38.39鈴木 琉花 (2)浜松三方原中
2811:40.11大河原 寧々 (1)牧之原榛原中
2911:42.11平野 琳香 (2)常葉大菊川高
3011:52.86鈴木 夢花 (2)浜松光が丘中
DNS渥美 七晴 (2)浜松都田中
DNS岡田 茉那 (2)浜松浜名中
DNS塩津 実樹見次クラブ
DNS高橋 萌 (1)吉田中
DNS芹澤 果林 (1)伊豆中央高

 

女子 3000m 5組

順位記録選手所属
110:37.85中平 美久 (2)富士東高
210:42.45小野田 真歩 (2)静岡豊田中
310:44.19磯部 元美静岡陸協
410:45.02小池 羽純 (3)函南中
510:47.23青島 祐実 (3)浜松湖東高
610:48.20市川 梨愛 (1)吉田中
710:49.34菊池 舞 (2)三島北高
810:50.35土屋 希穂静岡大
910:52.26菊地 凜花 (2)浜松湖東中
1010:56.61播本 智遼 (1)日大三島高
1110:56.63小山 菜花 (2)浜北西高
1210:58.16朝田明花梨 (2)静岡東高
1310:58.38佐野 胡桃 (2)富士市立高
1411:00.27濱井 未羽 (1)浜松北浜中
1511:00.89高見 育美静岡陸協
1611:02.66竹下 志野 (1)静岡安東中
1711:02.74望月 理央 (3)清水興津中
1811:03.54吉川 空 (1)沼津片浜中
1911:05.92堀内 美都歩 (3)磐田農高
2011:06.37依田 采巳 (1)御殿場富士岡中
2111:08.46高 絢音 (中3)富士常葉JC
2211:10.36木村 維吹 (1)常葉大菊川高
2311:15.06滝澤かんな (2)清水袖師中
2411:16.38磯野 朱里 (1)富士東高
2511:16.49村松 来海 (3)常葉大菊川高
2611:19.63内山菜々子 (2)浜松三方原中
2711:19.93鈴木 結花静岡大
2811:28.19室伏 若菜 (2)加藤学園高
2911:36.15福田 結衣 (1)浜松開誠館高
3011:36.34老川 成美 (2)浜松商高
3111:36.49林 星波 (3)御殿場富士岡中
DNF新井 七海 (1)三島北高
DNS上野 萌 (2)裾野東中
DNS髙橋 凜羽 (3)湖西新居中
DNS菅田早久良 (2)日大三島高
DNS水谷 莉子 (1)湖西新居中
DNS中川 恵美浜松馬鹿軍団

 

女子 3000m 6組

順位記録選手所属
110:26.82河合 永遠 (2)浜松市立高
210:29.35長谷川 葉月 (2)伊東高
310:29.97庄司 千恵 (1)三島北高
410:31.06本多 由佳 (2)裾野富岡中
510:31.38横打 陽菜 (中2)藤枝AC
610:32.34中道愛未花 (2)浜松北浜中
710:34.41古屋明日香 (3)韮山高
810:35.26柿島蒼 (1)韮山高
910:35.27西條 那菜 (1)静岡東中
1010:36.87三橋なつみ (2)韮山高
1110:38.46眞田 木葉掛川桜が丘中
1210:38.87築山 友姫 (2)常葉大菊川高
1310:41.26三﨑 由唯 (2)浜松可美中
1410:42.54谷津倉 愛梨 (1)常葉大菊川高
1510:46.52平塚 心南 (1)静岡東中
1610:47.69野藤 咲希 (2)伊豆中央高
1710:48.10馬込 千帆静岡県立大
1810:51.13河合 璃乃 (2)磐田竜洋中
1910:51.96横田川晏乃 (2)常葉大菊川高
2010:54.40番場 愛華 (1)裾野富岡中
2110:55.05藤原 奈々 (1)浜松商高
2210:55.69勝間田真愛 (1)韮山高
2310:57.39小嶋 恵里花 (2)磐田北高
2411:00.60袴田 菜緒 (3)磐田竜洋中
2511:07.04佐藤 愛 (1)浜松西高
2611:09.42鈴木 匠美 (中2)掛川陸上
2711:10.69鈴木映里奈静岡産業大
2811:10.82大橋佑佳里静岡陸協
2911:39.05森 結南 (1)加藤学園高
3011:39.27秋山 絵奈 (3)常葉大菊川高
DNS鈴木 怜奈 (3)牧之原榛原中
DNS伊藤 水麗 (1)牧之原相良中
DNS小野葵生 (2)御殿場南中
DNS水口 京香 (2)浜松光が丘中
DNS菅沼 結菜 (2)静岡安東中
DNS長野 愛未 (2)加藤学園高

 

女子 3000m 7組

順位記録選手所属
110:12.54田代なのは (3)御殿場高根中
210:14.72佐野 みなみ (3)御殿場中
310:21.02岡田 優花 (1)浜松開誠館高
410:22.21齋藤 みう (3)町立清水中
510:22.35袴田 真叶 (2)湖西岡崎中
610:22.38鈴木 希 (2)浜松工高
710:22.72堀内 優衣掛川西高
810:22.77北沢 美帆 (2)浜松商高
910:23.03井出 捺稀 (2)日大三島高
1010:23.35富田 千春 (3)浜松商高
1110:24.62細谷奈津子 (3)静岡東中
1210:25.79尾島志穂 (2)韮山高
1310:26.30久野桜彩 (3)袋井浅羽中
1410:26.60松宮彩 (2)韮山高
1510:28.97髙木日菜乃 (2)浜松北浜中
1610:30.88井上 汐莉 (2)御殿場原里中
1710:32.49須田 花音 (1)美濃加茂高(岐阜)
1810:33.22周東 里奈 (1)三島北高
1910:33.65根上 真菜 (1)日大三島高
2010:33.75眞野 優花 (3)御殿場中
2110:38.42秋山 瑠奈島田陸協
2210:38.49三須友理香 (1)沼津愛鷹中
2310:43.78中安 若菜 (1)浜北西高
2410:44.24江本 歩夢 (3)町立清水中
2510:45.60後藤 ひと美 (3)浜松商高
2610:52.44林 愛花 (1)加藤学園高
2710:55.07布施 里歩子 (2)三島北高
2810:55.46田中 奈央 (2)常葉大菊川高
2910:56.04大沼 乃愛 (1)函南東中
3011:06.58北山 蕉子 (1)静岡高
3111:13.13岡田 和香奈 (2)三島北高
3211:22.90加藤 麻由 (2)美濃加茂高(岐阜)
DNS細見 美乃京都光華大(京都)
DNS前島 風香 (2)美濃加茂高(岐阜)
DNS西尾 夏実 (3)浜松商高
DNS坂本 彩音 (3)浜松商高
DNS渡邉 玲奈 (2)日大三島高

 

女子 3000m 8組

順位記録選手所属
110:01.09丸山 鳳純 (1)常葉大菊川高
210:01.71鈴木 颯夏 (3)常葉大菊川高
310:05.56澤木 はな (1)常葉大菊川高
410:08.56森崎 綾乃 (2)豊明高(愛知)
510:10.75鈴木 麗鈴 (3)常葉大菊川高
610:11.45小澤 穂乃花 (2)加藤学園高
710:12.17立見 真央 (3)日大三島高
810:12.65依田 来巳 (3)御殿場富士岡中
910:13.26畑中涼芳羽衣国際大(大阪)
1010:13.41神戸 ななせ (3)加藤学園高
1110:13.43鈴木 優花 (2)磐田竜洋中
1210:13.47海野 鈴実 (3)加藤学園高
1310:14.97平田 愛佳 (3)浜松北浜中
1410:15.34舞谷 恵 (3)静岡安東中
1510:22.34平出 有紀 (1)静岡高
1610:24.01宗像 愛実 (3)小山須走中
1710:25.47宮津 季亜来 (3)浜松三方原中
1810:27.86小野田 真優 (1)静岡高
1910:29.53袴田 華帆 (2)常葉大菊川高
2010:29.66坂口 真子慶應大(静岡)
2110:29.73菅谷 茉生 (3)富士岳陽中
2210:35.20鬼頭このみ (3)湖西岡崎中
2310:37.11中山 絵里加 (1)愛知高(愛知)
2410:38.01小澤 心羽 (中1)アイシック健身塾
2510:48.19山田 梨花 (2)加藤学園高
2610:54.12森山 美空 (1)愛知高(愛知)
DNS加来 華奈愛知電機(愛知)
DNS猪飼 真莉子 (1)愛知高(愛知)
DNS横道 亜未 (3)浜松都田中
DNS吉田 彩乃 (1)愛知高(愛知)
DNS酒井 彩名 (1)岡崎学園高(愛知)
DNS髙橋 里紗 (1)岡崎学園高(愛知)
DNS小笠原 ひかり (2)岡崎学園高(愛知)
DNS村松 実鈴 (1)岡崎学園高(愛知)

 

女子 3000m 9組

順位記録選手所属
19:23.93森田 香織パナソニック(神奈川)
29:24.06森田 詩織パナソニック(神奈川)
39:24.17渡邊 菜々美パナソニック(神奈川)
49:25.52堀 優花パナソニック(神奈川)
59:25.53内藤 早紀子パナソニック(神奈川)
69:31.10牛 佳慧 (2)浜松開誠館高
79:33.26鴨志田海来 (3)島田高
89:36.25米澤奈々香 (2)浜松北浜中
99:37.12杉森 心音 (1)浜松北浜中
109:37.34川瀬 真由 (2)静岡東中
119:43.35山口真由子 (3)島田高
129:47.04戸部 千晶パナソニック(神奈川)
139:47.30朝日 春瑠 (3)富士市立高
149:54.14赤堀かりん (2)浜松市立高
159:56.00浅野 里奈愛知電機(愛知)
169:56.18宮下 りの (1)加藤学園高
179:59.20田中 ひかる (3)常葉大菊川高
189:59.76内田 妃 (1)岡崎学園高(愛知)
1910:07.76加藤 詩帆加 (3)常葉大菊川高
2010:08.22鈴木 伶菜 (1)浜松開誠館高
2110:09.34鈴木 笑理 (3)湖西新居中
2210:12.25相良 珠希 (2)島田高
2310:13.77飯泉 亜美紗 (3)加藤学園高
2410:16.26渡邉 香澄 (2)常葉大菊川高
2510:21.01野崎 愛美 (2)富士東高
2610:27.25中野 紗希 (高2)庄内RT(愛知)
2710:35.31荒川 静香 (2)浜松開誠館高
DNS城所 日和 (1)岡崎学園高(愛知)
DNS牧川 恵莉スズキ浜松AC
DNS藤田 悠佑 (1)岡崎学園高(愛知)
DNS杉江 風花 (1)岡崎学園高(愛知)
DNS加世堂 遥 (1)岡崎学園高(愛知)
DNS菅田 もも (3)函南中
DNS渡部 絵理愛知電機(愛知)
DNS細谷 愛子 (1)静岡東中
DNS室伏 香音 (3)加藤学園高

 

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:34.41小汲 紋加玉川大(東京)
216:34.81藤村 晶菜京都光華大(京都)
316:38.75藤村 晴菜京都光華大(京都)
416:48.68瀬理 穂香京都光華大(大阪)
516:49.99奧村 純夏大阪芸術大(香川)
616:50.05坪倉 琴美佛教大(京都)
716:58.45佐々木渚沙 (3)日大三島高
816:59.87高山 育実関西外大(新潟)
917:01.73越水 香菜美関西外大(広島)
1017:04.35上野 夢歩京都光華大(山口)
1117:06.12橋本 晴圭大阪学院大(和歌山)
1217:08.46上杉 愛玉川大
1317:08.85大嶽 菜月玉川大
1417:12.98手嶋 乃莉子 (3)神戸学院大(兵庫)
1517:24.52神谷 もも愛知教育大(愛知)
1617:25.67田口 真琴 (3)神戸学院大(兵庫)
1717:30.03浦田 美和佛教大(熊本)
1817:37.66疋田 裕己スズキ浜松AC
1917:38.73間舎明日香大阪学院大(兵庫)
2017:44.35片野春香東京農業大(群馬)
2117:47.67浅井 加菜子 (3)神戸学院大(大阪)
2217:54.52前田 綾子大阪学院大(大阪)
2317:56.96舘あさひ東京農業大(千葉)
2417:58.77澤山 佳世大阪芸術大(奈良)
2517:59.23西田 彩花京都光華大(大阪)
2618:14.86上田 智美京都光華大(山梨)
2718:15.35平山 璃奈 (1)神戸学院大(三重)
2818:32.22細峪 由麻佛教大(和歌山)
2918:51.20池尻 栞菜 (1)神戸学院大(京都)
DNS森口 愛子 (1)神戸学院大(兵庫)
DNS金子 由依大阪学院大
DNS髙木 碧海京都光華大(大阪)
DNS中西 希 (1)神戸学院大(兵庫)
DNS古橋 亜巳京都光華大(三重)
DNS河合 咲季大阪学院大(愛知)
DNS山崎 茉奈京都光華大(京都)
DNS多田 麻佑京都光華大(京都)
DNS鈴木利衣日本大(群馬)
DNS木村仁美日本大(和歌山)
DNS篠崎玲奈日本大(群馬)

 

女子 5000m 2組

順位記録選手所属
116:10.57清水 真帆大阪学院大(大阪)
216:15.27水口 瞳大阪学院大
316:19.43鈴木 翔子愛知電機(愛知)
416:23.68竹山 楓菜関西外大
516:25.40長濱 夕海香大阪芸術大(神奈川)
616:26.09大石 楓玉川大
716:29.16山本 明日香大阪芸術大(和歌山)
816:30.36岡本奈々依大阪学院大(愛知)
916:32.88鹿嶋 栞名佛教大(和歌山)
1016:35.37加藤みちる大阪学院大(熊本)
1116:35.57小枝 未森佛教大(大阪)
1216:41.45田中 愛里関西外大(北海道)
1316:41.87中林 咲玉川大
1416:42.04谷川 愛美大阪学院大(山口)
1516:42.20鈴木 真実玉川大(千葉)
1616:43.47山﨑 夢乃佛教大(京都)
1716:44.07岡奈津美羽衣国際大(和歌山)
1816:44.48髙谷 愛奈大阪学院大(兵庫)
1916:49.26林 和佳奈大阪学院大(奈良)
2016:50.06志村 野々花大阪芸術大(神奈川)
2116:50.54戸田 朱音大阪学院大(兵庫)
2216:51.67原田紗枝東京農業大(千葉)
2316:54.45川村 楓佛教大(京都)
2416:57.04小川奈々東京農業大(千葉)
2516:59.60永井 智里大阪芸術大(大阪)
2617:01.81森島 司惠玉川大(愛知)
2717:01.99大津 花野子大阪芸術大(岐阜)
2817:02.82落合 沙紀佛教大(島根)
2917:09.13沖村 美夏佛教大(京都)
3017:11.34金森 有香佛教大(岐阜)
3117:34.01吉田 夏菜佛教大(大阪)
3217:42.53平賀奏美東京農業大(東京)
DNS堀川 はる菜愛知電機(愛知)
DNS中島 みなみ関西外大(大阪)
DNS佐野 英里佳拓殖大(千葉)
DNS勝木 順子佛教大(熊本)
DNS笹川 葉名拓殖大(新潟)
DNS古瀨 凪沙大阪学院大

 

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:14.53小原 弘典BDP RC 沼津
210:26.25杉山弘樹駿府激走会
310:36.54平沢 駿丞 (1)富士東高
410:52.06藤原 翔太郎 (1)藤枝明誠中
510:54.84本間 陽輝 (1)函南中
610:57.15鈴木 悠斗 (1)掛川工高
710:58.62横山 博史函南RC
811:03.35笹野 龍空 (2)湖西新居中
911:11.24梅田 修平 (1)浜松三方原中
1011:11.88朝倉 直人 (1)吉田中
1111:13.04山田奏太郎 (1)湖西新居中
1211:18.09松井 達哉 (1)湖西新居中
1311:18.12鈴木 温日 (2)浜松麁玉中
1411:25.61伊藤 拓実 (1)町立清水中
1511:28.86内藤 孝道静岡陸協
1611:36.14河村 怜央 (2)金谷高
1711:37.66佐藤 滉大 (1)函南中
1811:38.21河本 八洋 (1)吉田中
1911:41.95夏目 朋空 (1)浜松三ヶ日中
2011:44.04赤堀星真 (1)袋井浅羽中
2111:45.31塚本 征吾 (中2)藤枝AC
2211:46.67成岡 魁人 (1)島田工高
2311:47.24小栗好貴TOMORUN
2411:47.69小笠原 立樹 (1)掛川東中
2511:48.83佐原 潤藤枝AC
2611:55.72村上 優月 (1)浜松光が丘中
2712:15.95立石 拓翔 (1)浜松光が丘中
2812:39.94西山 忍Honda浜松
2913:04.90村田憲保SMILEY
DNF竹中 寛人 (1)鹿島学園高浜松
DNS高村 俊洋 (2)浜松麁玉中
DNS藪田 錬 (1)吉田中
DNS寺田 圭佑 (2)浜松三方原中
DNS西山 洋平三島市役所
DNS小野 颯斗 (1)町立清水中

 

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:09.66増田 靖宏 (2)静岡東高
210:17.33河原崎 慶太 (2)静岡豊田中
310:17.91加藤 絋平 (1)浜松湖南高
410:21.27中森 修SMILEY
510:23.39宮﨑 大暉 (2)浜松湖南高
610:24.70杉山 匠海 (2)吉田中
710:26.87和田 陽悠 (1)浜松北浜東部中
810:27.33坂本 晃基 (2)浜松北浜中
910:28.01杉山 雄介 (2)静岡豊田中
1010:29.87村田 優 (1)浜松麁玉中
1110:32.04石川 夏輝 (2)静岡豊田中
1210:32.62林 照道 (1)磐田竜洋中
1310:34.10中村 洸友静岡県立大
1410:34.89袴田 歩夢 (1)浜松湖南高
1510:38.75山本 純也 (1)吉田中
1610:39.14長谷川 純世 (1)掛川東中
1710:39.56望月 琉生 (中1)富士常葉JC
1810:40.57小松 大真 (1)浜松湖南高
1910:42.43渡邉 諒人 (2)富士鷹岡中
2010:44.50山本功児TOMORUN
2110:44.52小池 湧都 (1)函南中
2210:45.04服部 祐生 (1)浜松北浜東部中
2310:48.22半田 柊二 (2)浜北西高
2410:48.54有澤 彰梧 (1)浜松三方原中
2510:49.11村田 陽 (1)湖西新居中
2610:50.83彦坂 優斗 (1)浜松浜名中
2710:51.78鈴木 敦士 (1)磐田竜洋中
2810:57.91野末 大智 (1)掛川東中
2911:00.57大橋広弥 (1)袋井浅羽中
3011:02.19渥美 光翔 (1)浜松湖南高
3111:05.11金子 竜己 (1)浜松麁玉中
3211:08.35松島 光輝 (1)浜松北浜東部中
3311:12.87山本 健太 (1)浜松三方原中
3411:24.32増田 大夢 (2)吉田中
3511:45.67小笠原碧威 (1)浜松湖南高
3611:50.97赤堀 開都 (1)掛川西高
DNS遠山 和輝 (1)浜松北浜中
DNS相川 健 (2)浜松三方原中
DNS加藤 雅大 (1)東海大翔洋高

 

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:49.39本多 敬典 (2)浜松湖南高
29:57.79新間 圭 (1)浜松北浜中
39:58.71吉田 健信 (3)金谷高
410:04.40松尾 大貴 (2)浜松湖南高
510:05.97井ノ口 海斗 (2)富士東高
610:06.17石井 俊也函南RC
710:21.60向島 央 (中2)精華清水RC
810:22.93伊藤 正人 (1)浜松浜名中
910:23.44加藤 新大 (1)浜松湖南高
1010:28.69中村 光汰 (2)浜松浜名中
1110:29.03並木 崇弥 (2)湖西岡崎中
1210:30.75深澤 健太 (3)静岡安東中
1310:32.92原 秀輔静岡大
1410:36.64福井 亮誠 (中2)清水ミミズノSC
1510:37.18宮下 洸栄 (1)町立清水中
1610:40.89磯部 幹太 (2)浜松麁玉中
1710:41.43坂本 恭磨 (2)浜松浜名中
1810:42.34永井聡一郎 (1)浜松北高
1910:44.70花田 稜也 (1)三島北高
2010:45.43川口友智静岡陸協
2110:46.74兼子 舜平 (中2)清水ミミズノSC
2210:47.54柴田 裕也 (2)裾野東中
2310:47.88荻田 悠吏 (1)御殿場富士岡中
2410:58.64山本 龍毅 (2)裾野東中
2510:59.57長澤 雅斗 (1)静岡東高
2611:00.87山田 真輝 (中2)函南RC
2711:07.57髙桑 匠也 (1)掛川東中
2811:10.18河村 裕太 (2)牧之原相良中
2911:17.35山下 雄也 (1)掛川西高
3011:22.24大石 航多 (1)掛川東中
3111:29.22原田 楓希 (1)掛川工高
3211:39.78高橋 周吾 (2)掛川東中
3311:45.33野上 拓真 (1)掛川東中
DNS伊ヶ崎堅斗 (2)浜松三方原中
DNS中田佑介 (1)磐田豊田南中
DNS荻野虎太郎 (1)浜松湖南高
DNS井上 真吾見次クラブ

 

男子 3000m 4組

順位記録選手所属
19:53.69秋元 駿汰 (1)御殿場富士岡中
29:55.91芳田 衛祐 (2)浜北西高
39:56.14山内 康平 (1)吉原第一中
49:57.10疋田 忠継板妻34連隊
59:57.89柘植 貫太 (1)浜松細江中
69:58.73鈴木 爽太 (3)函南中
710:07.44相羽 創生 (2)浜松浜名中
810:11.75鈴木 大翔 (2)浜松清竜中
910:12.26原田 理佑 (2)下田高
1010:12.38二宮 友希 (2)湖西新居中
1110:13.14松浦 幹太 (2)吉田中
1210:15.63加藤 流輝 (2)浜松光が丘中
1310:17.23石井 巧馬 (3)函南中
1410:17.58長橋 優斗 (中1)富士JAC
1510:18.21鈴木 陽道 (2)磐田竜洋中
1610:18.29疋田 拓 (3)湖西新居中
1710:18.64山下 浩輝 (1)裾野富岡中
1810:24.14山中 恵太静岡陸協
1910:25.32帷子雅晴 (1)韮山高
2010:26.76伊藤 ななともくれん
2110:27.70竹内 裕雅 (2)浜松浜名中
2210:29.76三須 天海 (2)知徳高
2310:30.04渥美 創太 (2)浜松浜名中
2410:30.49氏原 宏惟 (1)浜松麁玉中
2510:31.43松本 佑心 (中2)藤枝AC
2610:33.40原田 悠成 (1)町立清水中
2710:41.85阿井 創大 (3)浜松麁玉中
2810:42.14高瀬 元季 (2)裾野富岡中
2910:42.17細川 空輝星 (2)浜松天竜中
3010:48.88池ヶ谷 碧 (2)浜松湖東中
3110:55.80赤堀 誓耶 (1)浜松南部中
DNS大石 航翼 (2)浜北西高
DNS中西 駿太 (2)清水袖師中
DNS久保田 光博見次クラブ
DNS森下 拓海 (1)常葉大菊川高
DNS鈴木 豪静岡陸協
DNS與五澤 馨吾 (2)知徳高

 

男子 3000m 5組

順位記録選手所属
19:46.04松浦 海瑠 (2)掛川北中
29:48.75杉浦 柊人 (1)吉田中
39:48.97水野 健太 (1)吉田中
49:50.57増井 大翔 (中1)湖西JAC
59:51.96赤堀 公佑 (1)藤枝明誠高
69:52.04福世 翔哉 (2)吉田中
79:52.11島田 凌典 (3)浜松麁玉中
89:52.81伊藤 海心 (2)森旭が丘中
99:54.21竹山 和広NTN磐田
109:54.35村松 翼 (1)静岡末広中
119:55.59杉本 翔輝 (中1)藤枝AC
129:55.75松本 涼平 (3)牧之原相良中
139:56.01堀部 隼暉 (1)函南中
149:56.72武藤 匠吾 (2)伊東高
159:59.57青島 良磨 (3)菊川西中
169:59.86秋野 寛人 (2)吉田中
1710:00.83前田 眞斗 (2)裾野富岡中
1810:02.59木津 大誠 (1)清水東高
1910:03.43島田 貴司もくれん
2010:03.60米山 拓真 (2)富士吉原北中
2110:03.93松永 大牙 (2)湖西岡崎中
2210:04.47宮城嶋開人 (中3)清水ミミズノSC
2310:06.92内藤 厚輝 (2)湖西岡崎中
2410:07.67鈴木 健心 (3)浜松麁玉中
2510:08.04大場 佳祐 (1)掛川西高
2610:08.63林 拓音 (2)焼津大村中
2710:09.83米原 大祐 (1)裾野東中
2810:10.14大橋 正義静岡陸協
2910:11.34小澤 太護静岡陸協
3010:20.70波多野 優真 (2)浜松湖東中
3110:21.95村松 凌 (3)静岡末広中
3210:25.51増田 建伸 (中3)富士常葉JC
3310:27.38山田 正博島田陸協
3410:29.63黒川 理BDP RC 沼津
3510:40.72古宮 伸悟 (2)裾野東中
3610:49.09宮川 京一郎 (3)富士元吉原中
DNS澤田 啓 (1)浜松工高
DNS太田 啓 (2)湖西新居中

 

男子 3000m 6組

順位記録選手所属
19:29.85佐々木 昂大板妻34連隊
29:31.28勝又 勇人板妻34連隊
39:31.97佐藤 匠海見次クラブ
49:38.11白砂 和哉板妻34連隊
59:39.41中村 琉太 (2)浜松工高
69:41.08仁科 祐人 (2)藤枝明誠高
79:42.99橋本 蒼生 (2)浜北西高
89:43.02芝田 雄人 (3)牧之原相良中
99:43.62千々岩 暁 (1)静岡安東中
109:46.51篠原 一希 (1)裾野富岡中
119:46.59山下 諒真 (2)浜北西高
129:47.87伊東 駿 (中1)富士常葉JC
139:48.71今田稜真 (2)磐田豊田中
149:48.99古井 康介 (2)浜松湖東中
159:49.78遠入 綾杜 (中2)藤枝AC
169:50.34蒔田 永遠 (2)島田工高
179:51.11湯上 公基 (1)浜松南部中
189:52.64井口 文希 (2)富士岳陽中
199:54.40髙田 真良 (2)浜松湖東中
209:56.49豊田廉 (1)御殿場西高
219:56.80佐野 凱音 (2)島田工高
229:58.06平岡 功也 (2)島田工高
239:58.57近藤 悠 (2)町立清水中
249:58.80寺岡 颯人島田陸協
2510:00.17鈴木 海聖 (3)浜松麁玉中
2610:00.80藪田 駿 (3)吉田中
2710:01.29安藤 翼 (中3)藤枝AC
2810:03.35富田 龍 (2)浜松湖東中
2910:06.15長原 颯也 (3)吉田中
3010:07.95真野 幹大 (2)町立清水中
3110:14.18菊池 勇渡 (3)富士大渕中
3210:16.10竹上蓮人 (2)入野中
3310:31.47池谷 哲平 (3)吉田中
3410:34.58昌武 裕真 (中1)富士常葉JC
DNS和田 友祐静岡大
DNS丹内 笙介見次クラブ
DNS落合 恭平 (3)常葉大
DNS深澤 佑月 (中2)富士常葉JC
DNS金子連太郎 (中2)袋井陸協

 

男子 3000m 7組

順位記録選手所属
19:23.74間藤隆朗 (2)吉原工高
29:27.74浦山 太杜 (2)島田工高
39:28.18馬場 大翔 (1)御殿場中
49:36.46増田 晴斗 (3)吉田中
59:37.08畠田 旺掛川桜が丘中
69:38.25松田 拓也 (1)裾野東中
79:38.94溝田 康貴 (1)函南中
89:39.32早川 健斗 (1)浜松北浜中
99:39.47小宮ジョルジョ暁人 (2)静岡安東中
109:40.21稲葉 稀大 (中2)藤枝AC
119:40.41永嶋 優樹 (1)静岡安東中
129:41.06小城 浩頌 (3)湖西岡崎中
139:43.51鈴木 健太 (2)浜松北浜中
149:43.68稲岡 尚斗 (1)静岡東高
159:47.93松下 永明 (1)浜松湖東中
169:48.09木下 颯人 (1)藤枝明誠高
179:48.89下田 蒼太 (中1)RUNTEC AC
189:48.94深澤 颯 (1)下田高
199:49.26岡部 僚真 (1)静岡東高
209:51.55須田光星 (1)浜松入野中
219:53.69皆見 瞬助 (中2)藤枝AC
229:54.53牧野 亮 (3)浜松三方原中
239:55.11佐野 泰貴 (中3)清水ミミズノSC
249:55.73松本 悠真掛川西中
259:56.36金子 湧一 (2)浜松三ヶ日中
2610:00.90伊藤 浩弥 (1)浜松北浜中
2710:02.47髙野 吏来 (2)浜松湖東中
2810:04.18柳原 達哉 (1)浜松北浜中
2910:08.73清水 佑介 (3)菊川西中
3010:10.60田口零大 (1)韮山高
3110:21.15平柳 幸矩 (3)浜松湖東中
3211:35.18榊 勇人 (2)浜松入野中
DNS竹尾 昴騎 (1)浜北西高
DNS河村 隆音 (3)静岡安東中
DNS小林丈留 (2)袋井浅羽中
DNS仲田 惟希 (3)函南中
DNS大須賀 空 (3)吉田中
DNS本間 誠司静岡陸協
DNS大石 真裕静岡陸協

 

男子 3000m 8組

順位記録選手所属
19:11.78香川 琉太 (2)浜松商高
29:14.94中込 賢蔵板妻34連隊
39:16.41山本 祥平静岡陸協
49:16.55藍川 颯太 (中1)FUJI R.C
59:17.71西原哲也浜岡LDC
69:19.15泉 洸太郎 (2)伊東高
79:19.75牛田 陸翔 (2)湖西新居中
89:22.13琴岡 義規スポーツタウンメイセイ
99:22.85鈴木 崚成 (1)浜松西高
109:25.92望月遥平 (1)御殿場西高
119:26.27深谷 篤志 (1)浜松商高
129:26.43尾口 大介 (3)浜松清竜中
139:26.67飯塚 厚 (中3)STFC
149:26.90岩木 悠一郎 (1)藤枝明誠高
159:29.25飯田 涼平スポーツタウンメイセイ
169:29.52松原 誠島田陸協
179:30.81杉本 翔悟 (3)湖西岡崎中
189:31.61河村 輝月 (3)吉田中
199:31.85松村龍之介 (3)焼津大村中
209:32.11上倉 詩穏 (3)富士宮第三中
219:32.91杉山 文利島田陸協
229:33.07野田 大空 (2)函南中
239:33.31山田 康平 (2)静岡学園高
249:34.10村松 亜蘭 (3)吉田中
259:34.49中野 仁敬 (3)浜松篠原中
269:34.52吉永 倫英草薙激走会
279:39.92横山 建成 (1)藤枝明誠高
289:46.70本間 悠希 (2)浜松入野中
299:47.94長縄 知晃静岡陸協
309:48.10稲垣 圭人 (2)浜松工高
319:52.64森 亮真 (3)浜松北浜東部中
329:59.27粕谷悠浜岡LDC
3310:06.98松井 潤 (3)菊川西中
DNS松下 直於人 (1)藤枝明誠高
DNS川口 隼 (2)藤枝明誠高
DNS牛 誠偉 (3)浜松入野中
DNS菊地 健板妻34連隊
DNS鷲巣陸之進 (3)焼津大村中
DNS峰島 一樹板妻34連隊

 

男子 3000m 9組

順位記録選手所属
19:11.79岩城 史享 (2)三島北高
29:11.81髙沼 一颯 (3)裾野富岡中
39:11.84豊岡 祐人 (1)磐田北高
49:13.23岩城 充祐 (3)函南中
59:16.82大脇 皐聖 (3)裾野西中
69:17.11三宅 駿矢 (1)浜松西高
79:18.85伊藤 晃希 (1)浜松工高
89:21.09福本 涼一 (3)静岡安東中
99:21.55大石 彪斗 (1)藤枝明誠高
109:23.59伊澤 葵 (1)浜松商高
119:25.86岡山 晃大 (2)伊賀白鳳高(三重)
129:26.26川口 浩甫 (3)名経大高蔵高(愛知)
139:26.36米原 丈留 (2)三島北高
149:26.38浅井 裕貴 (1)浜松西高
159:27.48石井 翔也 (3)伊賀白鳳高(三重)
169:27.66寺地 英人INFANTRY AC
179:28.61鈴木 怜 (2)浜松北浜中
189:29.31小林 大祐 (中3)藤枝AC
199:30.73兵藤 ジュダ (中2)精華清水RC
209:31.55杉山敬祐 (2)韮山高
219:33.04大村 良紀 (2)浜松北浜中
229:34.27渡邉 正行30overs
239:35.31橋本 大輝 (2)藤枝明誠高
249:38.73鈴木 啓太 (1)浜松商高
259:41.13仲本 蒼矢 (2)日大三島高
269:41.90大村侑義 (3)日大三島高
279:42.42正木 楓 (3)河津中
289:42.50竹内 亮人 (1)愛知高(愛知)
299:43.95浅野 海人 (2)美濃加茂高(岐阜)
309:50.09荒武 鴻介 (2)豊明高(愛知)
319:58.32横山 隼飛 (3)菊川西中
3210:05.42福井 悠斗 (1)伊賀白鳳高(三重)
DNS宮本 玲気 (2)伊賀白鳳高(三重)
DNS深澤 康太 (3)静岡安東中
DNS原田 浩岳 (3)浜松三方原中
DNS石井 初樹 (3)磐田城山中
DNS有馬 真宏 (1)浜北西高
DNS藤井博之SMILEY

 

男子 3000m 10組

順位記録選手所属
18:35.79川元 奨スズキ浜松AC
28:41.91松田 爽 (3)富士鷹岡中
38:45.40桑山 稔隆 (2)浜松商高
48:46.09小牧 波亜斗 (3)加悦中(京都)
58:46.52吉田 響 (3)御殿場原里中
68:48.62岩島 共汰 (3)中山中(岐阜)
78:50.31会田 圭吾静岡陸協
88:52.52三潟 憲人 (3)浜松入野中
98:52.86尾﨑 健斗 (3)湖西新居中
108:52.99森下 峻 (2)浜松工高
118:55.39宍戸 大輔板妻34連隊
128:56.62永洞 和希 (1)伊賀白鳳高(三重)
138:57.88鉄川 歩 (2)伊賀白鳳高(三重)
148:58.25藤森 拓海 (3)浜松商高
159:00.16濵田 洸誠 (1)藤枝明誠高
169:02.52嘉無木 悟 (2)愛知高(愛知)
179:05.35服部 尊 (1)愛知高(愛知)
189:07.04丹野アツシ (3)吉原工高
199:07.38木村 優心 (1)伊賀白鳳高(三重)
209:08.93ハルトノ 光 (1)名経大高蔵高(愛知)
219:10.87田端 哀斗 (1)伊賀白鳳高(三重)
229:10.94渡邉 智也 (2)美濃加茂高(岐阜)
239:13.05大畑 柊介 (2)藤枝明誠高
249:13.53東 海斗 (2)伊賀白鳳高(三重)
259:14.17田中 槙悟 (1)伊賀白鳳高(三重)
269:14.85佐藤 榛紀 (3)正和中(三重)
279:15.83岩﨑 陽生 (2)函南中
289:19.83山本 駿太 (1)伊賀白鳳高(三重)
299:20.54山口 孝平 (3)浜松商高
309:21.36中嶋 将太 (3)湖西岡崎中
319:21.97原田 穣次 (3)藤枝明誠高
329:28.09髙林 光太郎 (3)浜松麁玉中
339:33.72菅沼 翔也 (3)函南中
349:35.72中野 倫希 (中3)愛知陸協(愛知)
359:42.34長谷川 晃汰 (1)伊賀白鳳高(三重)
369:43.16橋本 修弥 (1)伊賀白鳳高(三重)
DNS石上 真吾見次クラブ
DNS岡田 康平 (1)愛知高(愛知)

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
117:07.36三宅 貴之三島市役所
217:10.98浅井 蓮 (2)浜名高
317:16.93横井 晃太 (1)静岡高
417:17.76長田 航英 (1)浜松湖北高
517:25.60白井 遼 (2)湖西高
617:27.37鈴木勝浩SMILEY
717:36.15杉浦 周満 (2)鹿島学園高浜松
817:37.03山藤洋典静岡陸協
917:38.50加藤 金市もくれん
1017:44.62加藤 幸秋 (1)掛川工高
1117:46.95照井謙 (2)掛川西高
1217:48.70氏原 佑真 (1)浜松市立高
1317:49.16佐藤友哉 (2)湖西高
1417:52.03杉山翔 (2)掛川西高
1517:57.60菅原 幹 (2)富士東高
1618:05.06松野 司SMILEY
1718:05.81木下 里音 (1)清水西高
1818:08.20栗林 功 (1)清水西高
1918:10.94鈴木 悠真 (2)浜松北高
2018:12.09中川祥晴 (2)湖西高
2118:21.01松永 紘輝 (2)島田工高
2218:25.11石川 巧人 (1)浜松北高
2318:28.24中川 翔太 (2)磐田農高
2418:29.28鈴木捷馬 (2)掛川西高
2518:30.48安達 健登東海大東海
2618:33.72山中 恵太静岡陸協
2718:46.63渡邊晴貴浜松医科大
2818:53.54福田 康太 (1)清水西高
2918:57.26高田 翔紀 (1)吉原工高
3019:07.00佐々木 蔵人 (1)吉原高
3119:14.97伊藤 雄飛 (1)掛川工高
3219:16.64杉本望拓静岡陸協
3319:24.32菊川 雅東海大東海
3419:27.57粂田 真孝東海大東海
3521:15.56廣川 逸人 (1)鹿島学園高浜松
DNS澤田 柊摩 (1)浜松湖北高
DNS小野田桂斗 (2)金谷高

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
116:35.87小野 和希 (3)浜松湖北高
216:42.55石野 雅治 (3)浜松湖北高
316:45.82高部 和人 (1)浜松北高
416:46.20萱野 裕月 (1)磐田農高
516:49.52寺尾 駿 (2)島田工高
616:52.75小澤 洋樹 (2)静岡東高
716:55.62平田 哲朗トヨタ東富士
816:55.97鈴木 康太 (1)浜松西高
916:56.70渡邊鋼太郎 (1)浜松西高
1016:58.07小野田誠也 (1)浜松北高
1117:00.42櫻井 健太 (2)富士市立高
1217:04.52岡田 孝之見次クラブ
1317:07.40堀江 康弘静岡陸協
1417:11.05中根 翔 (1)浜松市立高
1517:12.23三福寺 旭 (2)静岡東高
1617:12.56谷口 徹 (2)常葉大菊川高
1717:12.82加藤 陸 (2)富士市立高
1817:14.02後藤 巧 (2)知徳高
1917:15.13並木 律朗静岡陸協
2017:20.12生駒 裕一スポーツタウンメイセイ
2117:21.30川口一喜静岡陸協
2217:22.97谷 和雅静岡県立大
2317:23.31高橋 俊明袋井陸協
2417:24.69割田 圭祐静岡大
2517:25.93前田 祐一浜松馬鹿軍団
2617:30.51竹内 勇太 (3)浜名高
2717:30.92大橋 柚紀 (1)浜松西高
2817:41.91瀧 章吾 (1)常葉大菊川高
2917:45.14金岡 篤弥東海大東海
3017:50.67小原 弘典BDP RC 沼津
3117:53.31杉山弘樹駿府激走会
3218:01.39窪美 竜太 (2)静岡高
3318:05.19黒川 理BDP RC 沼津
DNS野呂 海斗 (3)東海大翔洋高
DNS秋山 聖那 (1)加藤学園高
DNS佐塚 竣也 (1)掛川西高
DNS齋藤 陽季東海大東海

 

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
116:10.93長屋 暁大静岡大
216:16.82土屋 拓巳静岡陸協
316:22.12松原 誠島田陸協
416:22.44加畑 凱 (1)下田高
516:23.69平野 英大 (1)浜松商高
616:23.80橋口 博之静岡陸協
716:24.79池谷太一 (1)韮山高
816:29.10南澤 亮太 (1)浜松北高
916:31.94徳田 高広 (2)伊東高
1016:32.90平野 和弥静岡大
1116:37.03梅原 克佳RUNTEC AC
1216:37.63武山 大樹 (2)富士市立高
1316:38.96田畑論太郎静岡大
1416:41.28水口 航希 (2)知徳高
1516:44.69小野 真紘 (2)富士市立高
1616:46.39柴田 貴行静岡陸協
1716:47.13斎藤 大洋 (2)加藤学園高
1816:49.67染葉 司静岡陸協
1916:53.02野村 尚平 (2)浜松北高
2016:53.58武田 義之 (2)浜松開誠館高
2116:55.03鈴木 剛史スポーツタウンメイセイ
2216:57.43木下 玲弥 (1)磐田農高
2317:09.10林 遼太郎 (1)静岡高
2417:12.47朝日 靖博 (1)富士東高
2517:13.04濱嶋 祐樹トヨタ東富士
2617:13.17笠原 海輝也 (1)伊東高
2717:15.90古川 将太郎 (1)東海大翔洋高
2817:25.91高木 大希 (2)浜松西高
2917:26.70北原 康正 (2)東海大翔洋高
3017:42.92沖 快生 (2)清水東高
3117:52.89坂本 康輔 (2)伊東高
DNS土佐 高広 (2)浜北西高
DNS上牧 光 (3)東海大翔洋高
DNS細野 友祐 (2)静岡学園高
DNS本間 誠司静岡陸協
DNS町田 直人 (2)静岡東高
DNS藤井 隆成 (1)浜松商高
DNS大石 真裕静岡陸協

 

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
115:51.38鈴木 晴之進 (2)浜北西高
215:54.49中村 友哉 (2)加藤学園高
316:00.35神谷 悌宇 (1)浜松工高
416:01.19佐藤 武 (1)浜松工高
516:05.21福田 太飛 (高2)掛川陸上
616:05.51髙木 悠佑 (2)富士市立高
716:06.23鈴木 雄友静岡県立大
816:09.91杉本 大祐 (1)藤枝明誠高
916:10.29米澤 優斗 (2)磐田農高
1016:11.11足立 直紀 (1)浜松市立高
1116:12.88保坂 爽太郎 (1)東海大翔洋高
1216:13.18疋田 凌也 (2)常葉大
1316:13.60栗林 健人 (2)掛川工高
1416:15.62富井一仁浜岡LDC
1516:18.33鈴木 崇真静岡大
1616:20.69井出 力 (2)富士東高
1716:27.62小栗 涼 (1)浜松北高
1816:39.75武田 健太 (2)常葉大菊川高
1916:40.00瀧口 哉NTN磐田
2016:41.70神谷 彰吾ROKI
2116:44.88山崎健聖 (2)御殿場西高
2216:46.86右島 滉基 (2)浜北西高
2316:48.94村松 遼飛 (2)浜松西高
2416:52.37三浦拓也島田陸協
2516:53.61大前 貴裕静岡大
2616:54.51牧野 拓也 (1)日大三島高
2716:58.05野田 陽生 (2)富士東高
2816:58.38山田 海太 (1)伊東高
2917:08.29坂東 空澄 (2)浜松西高
3017:12.22赤堀正隆TOMORUN
3117:16.46齊藤 俊希 (2)静岡学園高
3217:18.26金田 嘉介浜岡LDC
3317:18.53中野 裕太 (2)浜松西高
DNS工藤 淳平 (2)加藤学園高
DNS鈴木 健太 (2)浜北西高
DNS落合 恭平 (3)常葉大

 

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
115:45.55杉山 喜紀静岡大
215:47.12宮崎 晃年Honda−RC
315:47.72岩川 祐介 (2)浜北西高
415:47.92椛 亮介 (2)浜松市立高
515:50.90山本 蓮 (1)加藤学園高
615:51.16笹竹 陽希 (2)浜北西高
715:51.46高矢 晴希 (2)浜北西高
815:56.78髙井俊太朗 (2)浜松北高
915:57.20安部 友涼静岡県立大
1015:57.26村松 敬哲 (1)浜松商高
1115:57.43鈴木 聖也 (2)加藤学園高
1215:59.49中野 寛崇 (2)浜松商高
1315:59.70中山 峻弥静岡大
1416:01.83木村 豪 (2)日大三島高
1516:04.36中村 洸晴 (1)藤枝明誠高
1616:06.91渡辺 大輝 (2)加藤学園高
1716:09.19落合 亮太 (2)清水東高
1816:09.91吉田 龍聖 (2)日大三島高
1916:10.34藤浪 省吾 (2)藤枝明誠高
2016:10.73荒瀬 健太JR東海
2116:13.64山本 雄介 (2)清水東高
2216:13.95石上 裕康草薙激走会
2316:14.95中村 宙夢 (2)吉原高
2416:15.05清 信也静岡陸協
2516:17.10嶋崎 利紀静岡大
2616:25.81三輪 拓斗 (1)日大三島高
2716:36.02山田 修也 (2)浜松商高
2816:40.08池田 和輝静岡陸協
2916:43.97御宿 史也 (2)日大三島高
3016:44.08鈴木 将己 (2)加藤学園高
3116:54.46鈴木 翔瑛 (2)藤枝明誠高
DNS武井 北斗 (2)三島北高
DNS落合 倭和 (1)常葉大菊川高
DNS岡島 尚矢 (1)藤枝明誠高
DNS石井 慶太 (3)伊東高
DNS大野 拓也 (1)東海大翔洋高

 

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
115:28.96井桜 佑斗 (1)常葉大
215:35.11山田 純平千葉大
315:41.29戸井 寛太朗 (3)名経大高蔵高(愛知)
415:41.50秋吉 星弥 (1)加藤学園高
515:41.67伊藤 玄記 (3)浜松商高
615:44.09髙橋 拓也 (3)日大三島高
715:44.45茂木 篤静岡大
815:44.50山本 祥平静岡陸協
915:50.01内藤亜輝亜Honda−RC
1015:50.40立木 晶静岡大
1115:50.97鈴木 温土 (3)日大三島高
1215:51.44竹澤 恒国 (2)浜松市立高
1315:51.79桜井 大樹 (2)加藤学園高
1415:52.67田中 洸成 (2)藤枝明誠高
1515:57.46望月 遥斗 (2)吉原高
1615:57.71竹尾 颯真 (1)浜松工高
1715:58.63藤原 十夢 (1)名経大高蔵高(愛知)
1816:05.41寺沢 一希 (3)名経大高蔵高(愛知)
1916:06.08西村 博光RUNTEC AC
2016:09.21酒井 駿乃介 (2)東海大翔洋高
2116:10.75仲田 颯 (2)加藤学園高
2216:10.83織原 海人静岡大
2316:13.33平野 純也Honda−RC
2416:20.09金子 泰良 (1)名経大高蔵高(愛知)
2516:24.22竹内 嘉希 (3)名経大高蔵高(愛知)
2616:24.71渡邊 介人 (1)名経大高蔵高(愛知)
2716:25.22深沢 竜生 (1)名経大高蔵高(愛知)
2816:35.37遠藤 颯人 (1)東海大翔洋高
2916:36.75星野 大輝 (3)名経大高蔵高(愛知)
3016:45.60藤下 朋義 (3)加藤学園高
3116:58.56山田 崚人 (3)名経大高蔵高(愛知)
3217:02.55平井 康裕 (2)藤枝明誠高
3317:07.72稲垣 幸心 (2)恵那南高(岐阜)
3417:08.71堀 健太見次クラブ
DNS横山 竜起 (2)愛知高(愛知)
DNS成瀬 延豊 (2)恵那南高(岐阜)

 

男子 5000m 7組

順位記録選手所属
115:13.91濵田 洸誠 (1)藤枝明誠高
215:21.33江本 健太 (3)加藤学園高
315:22.64山内 英昭浜松ホトニクス
415:25.18野口 真人静岡陸協
515:26.01室井 亮人 (2)藤枝明誠高
615:27.10下地健介愛知教育大(愛知)
715:29.57渡邉 裕晴 (4)常葉大
815:32.19藤巻 耕太静岡陸協
915:33.43竹内 啓一郎 (2)愛知高(愛知)
1015:33.68岩田 瑛司 (2)加藤学園高
1115:33.77竹尾 奏哉 (1)浜松工高
1215:34.61砂平 淳也 (1)名経大高蔵高(愛知)
1315:37.15渡辺良太 (2)韮山高
1415:37.42中道大暉 (2)浜松工高
1515:37.66三輪 俊太 (2)愛知高(愛知)
1615:38.26若井 至人静岡大
1715:43.30大澤健人 (1)韮山高
1815:43.52中村 覚静岡陸協
1915:45.91永井 康生 (1)名経大高蔵高(愛知)
2015:48.34中久保 遥星 (3)伊賀白鳳高(三重)
2115:53.85田邊 蒼太 (3)藤枝明誠高
2215:55.74松本 康正浜岡LDC
2315:57.99奥野 凱 (3)愛知高(愛知)
2416:00.07田谷 俊平埼玉陸恊(埼玉)
2516:01.14橋川 和直 (1)加藤学園高
2616:01.39村松 俊哉 (2)浜松商高
2716:08.66清家 一真 (2)名経大高蔵高(愛知)
2816:09.06清水 透吾 (3)名経大高蔵高(愛知)
2916:12.02大田黒太郎 (2)日大三島高
3016:13.21西脇 翔太 (1)名経大高蔵高(愛知)
3116:18.02平野 翔太 (2)名経大高蔵高(愛知)
3216:19.41寺地 陸人 (3)加藤学園高
3316:21.11江藤 広輝 (3)名経大高蔵高(愛知)
DNS荒木 幸平 (2)愛知高(愛知)
DNS中野 哲也庄内RT(愛知)
DNS石上 真吾見次クラブ

 

男子 5000m 8組

順位記録選手所属
114:59.06田岡 享真 (2)伊賀白鳳高(三重)
215:01.68高橋 創太郎愛知工業大(愛知)
315:02.34栗原 佑輔 (3)日大三島高
415:04.68伊藤 雄基岐阜経済大(岐阜)
515:08.57河守大世 (3)島田高
615:09.31渡邉 響太 (1)加藤学園高
715:09.37加藤 優弥 (1)名経大高蔵高(愛知)
815:10.29堀 晃輔岐阜経済大(岐阜)
915:10.39神里 裕司岐阜経済大(岐阜)
1015:10.44津田耕平愛知教育大(愛知)
1115:11.35竹元 祐人 (2)伊賀白鳳高(三重)
1215:15.51竹中 泰知三重マスターズ(三重)
1315:16.93中村 聡志岐阜経済大(岐阜)
1415:19.16原川凌 (3)島田高
1515:21.80今村 奏太 (3)伊賀白鳳高(三重)
1615:22.49水口 裕斗 (3)加藤学園高
1715:24.37菅 桂太朗岐阜経済大(岐阜)
1815:25.07榎木 雅也 (3)日大三島高
1915:25.52会田 圭吾静岡陸協
2015:26.64伊藤 誠見次クラブ
2115:27.82河合 祐介三重陸協(三重)
2215:28.86本間 天藍 (3)日大三島高
2315:28.88浅井 大登 (1)愛知高(愛知)
2415:33.27原田 翼 (3)豊明高(愛知)
2515:35.81竹中 太一 (2)伊賀白鳳高(三重)
2615:39.70米本 和馬岐阜経済大(岐阜)
2715:39.98曽我直嵩愛知教育大(愛知)
2815:46.91鈴木 裕人静岡陸協
2915:50.50水上 優斗岐阜経済大(岐阜)
3015:52.47稲葉 直希 (3)愛知高(愛知)
3115:54.05永岡 駿静岡陸恊
3216:05.65山口 順平 (3)伊賀白鳳高(三重)
DNF井上 雄斗岐阜経済大(岐阜)
DNS伊藤 伶真 (2)愛知高(愛知)
DNS大森 郁夫三島走友会
DNS松永 拓真 (3)いなべ総合高(三重)
DNS外山 雅大 (2)愛知高(愛知)
DNS大久保 明彦富士(富士宮AC)

 

男子 5000m 9組

順位記録選手所属
114:26.92西方 大珠 (3)浜松商高
214:28.24落合 葵斗 (3)常葉大菊川高
314:28.35植松 達也愛知工業大(愛知)
414:31.80植田 雅弘 (3)愛知高(愛知)
514:34.94児玉 勘太愛知工業大(三重)
614:37.71生川 智章愛知工業大(三重)
714:39.66小澤大輝 (2)韮山高
814:40.02細江 勇吾岐阜経済大(岐阜)
914:40.45小林 宏輔愛知工業大(愛知)
1014:40.60鈴木 究 (2)加藤学園高
1114:41.27金子 雅也静岡大
1214:43.34小木曽竜盛 (2)韮山高
1314:43.54大畑怜士 (3)島田高
1414:46.00野川 寛太 (3)愛知高(愛知)
1514:46.60鈴木 高虎愛知工業大(愛知)
1614:48.68吉村陸 (2)島田高
1714:49.27渡邊 晶紀 (3)藤枝明誠高
1814:52.31菅沼 蒼紫 (3)加藤学園高
1914:53.44源馬 巧巳 (3)浜松商高
2014:53.47齊木 淳人 (3)愛知高(愛知)
2114:55.32関 颯介 (3)藤枝明誠高
2214:55.34永谷 連太郎 (2)美濃加茂高(岐阜)
2314:55.65横山魁哉 (2)島田高
2414:55.93川﨑 康正 (2)浜松工高
2514:56.05船越 陸 (3)日大三島高
2615:10.80貝川 裕亮 (2)美濃加茂高(岐阜)
2715:15.32河田太一平 (2)韮山高
2815:16.92柳原 勇志 (1)浜松市立高
2915:18.92猿渡 翔 (3)伊賀白鳳高(三重)
3015:23.61河村 悠 (3)豊明高(愛知)
3115:39.27高橋 武蔵アイシック健身塾
3215:42.27沖田 龍誠岐阜経済大(岐阜)
3316:05.57露口 陽平静岡大
3416:10.97岡本 拓也RUNTEC AC
DNF山口 真弘小島プレス(愛知)
DNS松井 駿佑愛知工業大(愛知)
DNS唐澤 研太愛知工業大(三重)
DNS渡辺 大地 (3)加藤学園高
DNS岡本 優樹愛知工業大(愛知)
DNS武隈 泰貴岐阜経済大(岐阜)
DNS伊神 航 (3)名経大高蔵高(愛知)

 

タイトルとURLをコピーしました