【第5回 静岡県長距離強化記録会 2017年11月19日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

全国都道府県対抗駅伝強化記録会 
2017年度 第5回 静岡県長距離記録会(2017年11月19日)

静岡県長距離強化記録会 画像
img via: 静岡陸上競技協会長距離強化記録会ホームページ

静岡陸協主催の全国都道府県対抗駅伝強化記録会「2017年度 第5回 静岡県長距離記録会」が11月19日(日)、小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパで開催されます。ここでは、第5回 静岡長距離記録会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 第4回 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2020: 第1回  第2回  第3回  第4回  第5回
2019: 第1回  第2回  第3回  第4回  第5回
2018: 第1回  第2回  第3回  第4回  第5回
2017: 第1回  第2回  第3回  第4回  第5回
2016: 第1回  第2回  第3回  第4回  第5回
スポンサーリンク

2017 第5回 静岡県長距離 結果・速報

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:33.69 松永 美空 (1) 静岡安東中
2 11:38.03 安間 梓 (1) 浜松湖南高
3 11:57.04 大澤 朋花 (2) 掛川西高
4 12:04.42 栗崎 涼子 静岡県立大
5 12:07.69 内田 幸穂 (中1) 藤枝AC
6 12:08.06 佐野 萌子 (1) 富士東高
7 12:08.67 高林 莉帆 (中1) 富士常葉JC
8 12:10.30 原田 芽依 (1) 掛川西高
9 12:13.46 福田 ゆうの (1) 浜松麁玉中
10 12:14.36 榑松ももえ (2) 袋井浅羽中
11 12:15.20 山内 万由 (2) 磐田竜洋中
12 12:16.54 浅岡 柚希 (2) 島田金谷中
13 12:18.08 渡邉 ねね (1) 富士東高
14 12:26.23 鈴木彩羅 (1) 袋井浅羽中
15 12:26.53 竹田 百香 (3) 田方農高
16 12:31.43 松井 佑月 (1) 磐田竜洋中
17 12:32.02 袴田 光 (2) 浜松北浜東部中
18 12:34.09 繁田 香凜 (1) 島田金谷中
19 12:34.87 香川 菜月 (2) 浜松天竜中
20 12:37.78 安部 遥香 静岡県立大
21 12:38.23 谷澤 萌衣 (中3) 藤枝AC
22 12:46.71 白井雅子 駿府激走会
23 12:52.63 石上結莉香 (中1) 藤枝AC
24 12:58.60 三宅 由珠 (1) 浜松湖東中
25 13:07.38 仲井 実玖 (1) 浜松北浜東部中
26 13:09.07 伊久美早瑛 (中3) 藤枝AC
27 13:23.06 澤田 柚衣 (2) 浜松三方原中
28 13:30.78 黄楊紗矢佳 (1) 浜松市立高
29 13:37.20 藤本 胡桃 (1) 浜松麁玉中
30 13:49.12 鈴木愛梨 (1) 磐田豊田南中
31 14:04.12 永吉 舞帆 (1) 浜松浜名中
32 14:05.49 柳澤 明日香 (1) 浜松湖東中
DNS 竹田 百香 (3) 田方農高
DNS 大河内陽菜 (2) 袋井浅羽中
DNS 表 ひより (1) 浜松浜名中

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 11:24.72 清水 あすか (1) 掛川西高
2 11:25.80 石野 帆奈 (2) 浜松三方原中
3 11:26.07 属 美緒 JR東海
4 11:31.00 安達 芽依 (1) 浜松工高
5 11:36.27 中村紗希 (2) 掛川西高
6 11:36.36 長原 萌加 (1) 吉田中
7 11:37.58 田島 佳奈 (1) 浜松天竜中
8 11:38.72 田中千穂子 藤枝AC
9 11:40.48 関 まどか 静岡陸協
10 11:41.01 鈴木 奏子 (2) 富士市立高
11 11:43.35 芝田 凪紗 静岡大
12 11:57.79 玉越 麻央 (1) 浜松浜名中
13 11:58.87 清水 華美 (1) 島田金谷中
14 12:00.93 鈴木 莉南 (1) 浜松北浜東部中
15 12:04.72 鈴木 茉裕 (中3) 藤枝AC
16 12:07.49 岩部璃音 (2) 袋井浅羽中
17 12:08.44 渡邉莉帆 (1) 袋井浅羽中
18 12:09.21 五條 莉紗子 (1) 吉田中
19 12:09.36 鈴木 萌音 (2) 浜松天竜中
20 12:10.48 天野 月乃 (1) 島田金谷中
21 12:15.41 青山 瑞綺 (2) 掛川東中
22 12:18.10 竹内 佑奈 (1) 掛川東中
23 12:21.46 石田 碧衣 (1) 磐田農高
24 12:23.05 弓場 百花 (2) 浜松浜名中
25 12:24.60 三藤 亜莉奈 (2) 浜松湖北高
26 12:24.69 石山 由依華 (2) 掛川東中
27 12:28.71 髙塚 瀬菜 (1) 掛川東中
28 12:29.80 岡田 麻帆 (1) 掛川東中
29 12:37.68 石塚ひかる (2) 湖西新居中
30 12:42.98 坂口 美里 JR東海
31 13:05.16 千葉 雅乃 (1) 浜松三方原中
DNS 飯田 有香 静岡県立大
DNS 山田ゆず歩 (1) 湖西岡崎中
DNS 相澤 蘭 静岡大
DNS 金子 真菜 (2) 湖西岡崎中
DNS 宮澤 弥湖 (1) 浜松三方原中

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 11:05.94 山本 萌寧 (中1) 湖西JAC
2 11:08.53 増井 花多 (中1) 藤枝AC
3 11:14.68 土屋 芽生 (2) 裾野東中
4 11:15.89 橋本 麻代 (2) 菊川西中
5 11:19.94 小池 穂波 (中1) 湖西JAC
6 11:19.97 齋藤 ほのか (1) 掛川東中
7 11:22.69 赤堀 あおい (2) 浜松商高
8 11:23.81 矢崎 晴子 静岡大
9 11:25.25 田添星来 (1) 袋井浅羽中
10 11:26.07 松永 夏菜子 (1) 清水西高
11 11:26.70 野上 愛加 (2) 東海大翔洋中
12 11:30.24 折田梨紗子 (2) 韮山高
13 11:30.94 大石佳菜詩 (1) 浜松光が丘中
14 11:35.42 山田 紗椰 (1) 掛川西高
15 11:36.06 石原李美杏 (2) 磐田竜洋中
16 11:38.83 鈴木 優帆 (3) 富士市立高
17 11:38.89 敷根麻理菜 (1) 浜松北高
18 11:43.11 北詰 菜月 (1) 吉原高
19 11:47.14 大石ますみ 静岡陸協
20 11:47.97 生駒 桃佳 (1) 磐田竜洋中
21 11:48.46 久野玲奈 静岡陸協
22 11:49.49 昌武 あゆな (中2) 富士常葉JC
23 11:49.59 吉村 涼加 (2) 町立清水中
24 11:52.90 渡邉 円佳 (1) 浜松麁玉中
25 11:53.65 鈴木愛海 静岡産業大
26 11:54.09 植松 杏奈 (1) 加藤学園高
27 11:56.10 堀江 渚沙 (2) 三島北高
28 12:14.34 宮本 春菜 (3) 鹿島学園高浜松
29 12:16.55 深津 愛芽 (2) 湖西新居中
30 12:25.99 松下 侑奈 (2) 磐田北高
31 12:28.01 関 美澪 (1) 町立清水中
32 12:33.37 岡村 歩璃 (2) 静岡豊田中
DNS 石川 桜奈 (2) 湖西新居中
DNS 藤田 萌香 (1) 吉田中
DNS 高橋みつ子 藤枝AC
DNS 藤田 智恵子 (3) 浜松商高
DNS 村松 和美 (1) 常葉大菊川高

女子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 10:45.16 猪頭 冬花 (1) 御殿場中
2 10:52.15 石野 愛佳 (1) 浜松北高
3 10:58.21 鈴木 彩弥 (1) 浜北西高
4 10:59.59 深澤 冴月 (2) 加藤学園高
5 11:00.90 森野 華之 (1) 町立清水中
6 11:01.10 亀山 希 帝京大
7 11:02.37 五明 綾香 (2) 浜北西高
8 11:03.25 牛嶋 萌唯 (1) 浜松市立高
9 11:04.93 岩山 佳央 (1) 富士市立高
10 11:04.98 高井 萌花 (2) 浜松湖東中
11 11:05.21 井上 晴賀 (1) 三島北高
12 11:07.57 鈴木 珠恵 (中1) 藤枝AC
13 11:08.81 飯田 沙紀 (2) 清水西高
14 11:10.25 鈴木瀬里奈 (中1) 藤枝AC
15 11:12.88 中川 智尋 (1) 東海大翔洋高
16 11:13.88 阿部 真愛 (2) 加藤学園高
17 11:16.60 川口 愛子 (2) 島田金谷中
18 11:19.39 秋田 寿音 (2) 湖西岡崎中
19 11:19.69 中道 萌々花 (1) 浜北西高
20 11:23.32 片山 七海 (2) 浜松天竜中
21 11:26.83 加藤 もえ (3) 湖西新居中
22 11:27.25 柳林 美咲 (2) 浜松麁玉中
23 11:30.74 西川 木葉 (中2) 清水ミミズノSC
24 11:33.42 近藤陽菜乃 (2) 湖西新居中
25 11:33.60 野島 優奈 (2) 浜松湖東中
26 11:35.52 西野 虹美 (2) 浜松三方原中
27 11:38.39 鈴木 琉花 (2) 浜松三方原中
28 11:40.11 大河原 寧々 (1) 牧之原榛原中
29 11:42.11 平野 琳香 (2) 常葉大菊川高
30 11:52.86 鈴木 夢花 (2) 浜松光が丘中
DNS 渥美 七晴 (2) 浜松都田中
DNS 岡田 茉那 (2) 浜松浜名中
DNS 塩津 実樹 見次クラブ
DNS 高橋 萌 (1) 吉田中
DNS 芹澤 果林 (1) 伊豆中央高

女子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 10:37.85 中平 美久 (2) 富士東高
2 10:42.45 小野田 真歩 (2) 静岡豊田中
3 10:44.19 磯部 元美 静岡陸協
4 10:45.02 小池 羽純 (3) 函南中
5 10:47.23 青島 祐実 (3) 浜松湖東高
6 10:48.20 市川 梨愛 (1) 吉田中
7 10:49.34 菊池 舞 (2) 三島北高
8 10:50.35 土屋 希穂 静岡大
9 10:52.26 菊地 凜花 (2) 浜松湖東中
10 10:56.61 播本 智遼 (1) 日大三島高
11 10:56.63 小山 菜花 (2) 浜北西高
12 10:58.16 朝田明花梨 (2) 静岡東高
13 10:58.38 佐野 胡桃 (2) 富士市立高
14 11:00.27 濱井 未羽 (1) 浜松北浜中
15 11:00.89 高見 育美 静岡陸協
16 11:02.66 竹下 志野 (1) 静岡安東中
17 11:02.74 望月 理央 (3) 清水興津中
18 11:03.54 吉川 空 (1) 沼津片浜中
19 11:05.92 堀内 美都歩 (3) 磐田農高
20 11:06.37 依田 采巳 (1) 御殿場富士岡中
21 11:08.46 高 絢音 (中3) 富士常葉JC
22 11:10.36 木村 維吹 (1) 常葉大菊川高
23 11:15.06 滝澤かんな (2) 清水袖師中
24 11:16.38 磯野 朱里 (1) 富士東高
25 11:16.49 村松 来海 (3) 常葉大菊川高
26 11:19.63 内山菜々子 (2) 浜松三方原中
27 11:19.93 鈴木 結花 静岡大
28 11:28.19 室伏 若菜 (2) 加藤学園高
29 11:36.15 福田 結衣 (1) 浜松開誠館高
30 11:36.34 老川 成美 (2) 浜松商高
31 11:36.49 林 星波 (3) 御殿場富士岡中
DNF 新井 七海 (1) 三島北高
DNS 上野 萌 (2) 裾野東中
DNS 髙橋 凜羽 (3) 湖西新居中
DNS 菅田早久良 (2) 日大三島高
DNS 水谷 莉子 (1) 湖西新居中
DNS 中川 恵美 浜松馬鹿軍団

女子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 10:26.82 河合 永遠 (2) 浜松市立高
2 10:29.35 長谷川 葉月 (2) 伊東高
3 10:29.97 庄司 千恵 (1) 三島北高
4 10:31.06 本多 由佳 (2) 裾野富岡中
5 10:31.38 横打 陽菜 (中2) 藤枝AC
6 10:32.34 中道愛未花 (2) 浜松北浜中
7 10:34.41 古屋明日香 (3) 韮山高
8 10:35.26 柿島蒼 (1) 韮山高
9 10:35.27 西條 那菜 (1) 静岡東中
10 10:36.87 三橋なつみ (2) 韮山高
11 10:38.46 眞田 木葉 掛川桜が丘中
12 10:38.87 築山 友姫 (2) 常葉大菊川高
13 10:41.26 三﨑 由唯 (2) 浜松可美中
14 10:42.54 谷津倉 愛梨 (1) 常葉大菊川高
15 10:46.52 平塚 心南 (1) 静岡東中
16 10:47.69 野藤 咲希 (2) 伊豆中央高
17 10:48.10 馬込 千帆 静岡県立大
18 10:51.13 河合 璃乃 (2) 磐田竜洋中
19 10:51.96 横田川晏乃 (2) 常葉大菊川高
20 10:54.40 番場 愛華 (1) 裾野富岡中
21 10:55.05 藤原 奈々 (1) 浜松商高
22 10:55.69 勝間田真愛 (1) 韮山高
23 10:57.39 小嶋 恵里花 (2) 磐田北高
24 11:00.60 袴田 菜緒 (3) 磐田竜洋中
25 11:07.04 佐藤 愛 (1) 浜松西高
26 11:09.42 鈴木 匠美 (中2) 掛川陸上
27 11:10.69 鈴木映里奈 静岡産業大
28 11:10.82 大橋佑佳里 静岡陸協
29 11:39.05 森 結南 (1) 加藤学園高
30 11:39.27 秋山 絵奈 (3) 常葉大菊川高
DNS 鈴木 怜奈 (3) 牧之原榛原中
DNS 伊藤 水麗 (1) 牧之原相良中
DNS 小野葵生 (2) 御殿場南中
DNS 水口 京香 (2) 浜松光が丘中
DNS 菅沼 結菜 (2) 静岡安東中
DNS 長野 愛未 (2) 加藤学園高

女子 3000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 10:12.54 田代なのは (3) 御殿場高根中
2 10:14.72 佐野 みなみ (3) 御殿場中
3 10:21.02 岡田 優花 (1) 浜松開誠館高
4 10:22.21 齋藤 みう (3) 町立清水中
5 10:22.35 袴田 真叶 (2) 湖西岡崎中
6 10:22.38 鈴木 希 (2) 浜松工高
7 10:22.72 堀内 優衣 掛川西高
8 10:22.77 北沢 美帆 (2) 浜松商高
9 10:23.03 井出 捺稀 (2) 日大三島高
10 10:23.35 富田 千春 (3) 浜松商高
11 10:24.62 細谷奈津子 (3) 静岡東中
12 10:25.79 尾島志穂 (2) 韮山高
13 10:26.30 久野桜彩 (3) 袋井浅羽中
14 10:26.60 松宮彩 (2) 韮山高
15 10:28.97 髙木日菜乃 (2) 浜松北浜中
16 10:30.88 井上 汐莉 (2) 御殿場原里中
17 10:32.49 須田 花音 (1) 美濃加茂高(岐阜)
18 10:33.22 周東 里奈 (1) 三島北高
19 10:33.65 根上 真菜 (1) 日大三島高
20 10:33.75 眞野 優花 (3) 御殿場中
21 10:38.42 秋山 瑠奈 島田陸協
22 10:38.49 三須友理香 (1) 沼津愛鷹中
23 10:43.78 中安 若菜 (1) 浜北西高
24 10:44.24 江本 歩夢 (3) 町立清水中
25 10:45.60 後藤 ひと美 (3) 浜松商高
26 10:52.44 林 愛花 (1) 加藤学園高
27 10:55.07 布施 里歩子 (2) 三島北高
28 10:55.46 田中 奈央 (2) 常葉大菊川高
29 10:56.04 大沼 乃愛 (1) 函南東中
30 11:06.58 北山 蕉子 (1) 静岡高
31 11:13.13 岡田 和香奈 (2) 三島北高
32 11:22.90 加藤 麻由 (2) 美濃加茂高(岐阜)
DNS 細見 美乃 京都光華大(京都)
DNS 前島 風香 (2) 美濃加茂高(岐阜)
DNS 西尾 夏実 (3) 浜松商高
DNS 坂本 彩音 (3) 浜松商高
DNS 渡邉 玲奈 (2) 日大三島高

女子 3000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 10:01.09 丸山 鳳純 (1) 常葉大菊川高
2 10:01.71 鈴木 颯夏 (3) 常葉大菊川高
3 10:05.56 澤木 はな (1) 常葉大菊川高
4 10:08.56 森崎 綾乃 (2) 豊明高(愛知)
5 10:10.75 鈴木 麗鈴 (3) 常葉大菊川高
6 10:11.45 小澤 穂乃花 (2) 加藤学園高
7 10:12.17 立見 真央 (3) 日大三島高
8 10:12.65 依田 来巳 (3) 御殿場富士岡中
9 10:13.26 畑中涼芳 羽衣国際大(大阪)
10 10:13.41 神戸 ななせ (3) 加藤学園高
11 10:13.43 鈴木 優花 (2) 磐田竜洋中
12 10:13.47 海野 鈴実 (3) 加藤学園高
13 10:14.97 平田 愛佳 (3) 浜松北浜中
14 10:15.34 舞谷 恵 (3) 静岡安東中
15 10:22.34 平出 有紀 (1) 静岡高
16 10:24.01 宗像 愛実 (3) 小山須走中
17 10:25.47 宮津 季亜来 (3) 浜松三方原中
18 10:27.86 小野田 真優 (1) 静岡高
19 10:29.53 袴田 華帆 (2) 常葉大菊川高
20 10:29.66 坂口 真子 慶應大(静岡)
21 10:29.73 菅谷 茉生 (3) 富士岳陽中
22 10:35.20 鬼頭このみ (3) 湖西岡崎中
23 10:37.11 中山 絵里加 (1) 愛知高(愛知)
24 10:38.01 小澤 心羽 (中1) アイシック健身塾
25 10:48.19 山田 梨花 (2) 加藤学園高
26 10:54.12 森山 美空 (1) 愛知高(愛知)
DNS 加来 華奈 愛知電機(愛知)
DNS 猪飼 真莉子 (1) 愛知高(愛知)
DNS 横道 亜未 (3) 浜松都田中
DNS 吉田 彩乃 (1) 愛知高(愛知)
DNS 酒井 彩名 (1) 岡崎学園高(愛知)
DNS 髙橋 里紗 (1) 岡崎学園高(愛知)
DNS 小笠原 ひかり (2) 岡崎学園高(愛知)
DNS 村松 実鈴 (1) 岡崎学園高(愛知)

女子 3000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 9:23.93 森田 香織 パナソニック(神奈川)
2 9:24.06 森田 詩織 パナソニック(神奈川)
3 9:24.17 渡邊 菜々美 パナソニック(神奈川)
4 9:25.52 堀 優花 パナソニック(神奈川)
5 9:25.53 内藤 早紀子 パナソニック(神奈川)
6 9:31.10 牛 佳慧 (2) 浜松開誠館高
7 9:33.26 鴨志田海来 (3) 島田高
8 9:36.25 米澤奈々香 (2) 浜松北浜中
9 9:37.12 杉森 心音 (1) 浜松北浜中
10 9:37.34 川瀬 真由 (2) 静岡東中
11 9:43.35 山口真由子 (3) 島田高
12 9:47.04 戸部 千晶 パナソニック(神奈川)
13 9:47.30 朝日 春瑠 (3) 富士市立高
14 9:54.14 赤堀かりん (2) 浜松市立高
15 9:56.00 浅野 里奈 愛知電機(愛知)
16 9:56.18 宮下 りの (1) 加藤学園高
17 9:59.20 田中 ひかる (3) 常葉大菊川高
18 9:59.76 内田 妃 (1) 岡崎学園高(愛知)
19 10:07.76 加藤 詩帆加 (3) 常葉大菊川高
20 10:08.22 鈴木 伶菜 (1) 浜松開誠館高
21 10:09.34 鈴木 笑理 (3) 湖西新居中
22 10:12.25 相良 珠希 (2) 島田高
23 10:13.77 飯泉 亜美紗 (3) 加藤学園高
24 10:16.26 渡邉 香澄 (2) 常葉大菊川高
25 10:21.01 野崎 愛美 (2) 富士東高
26 10:27.25 中野 紗希 (高2) 庄内RT(愛知)
27 10:35.31 荒川 静香 (2) 浜松開誠館高
DNS 城所 日和 (1) 岡崎学園高(愛知)
DNS 牧川 恵莉 スズキ浜松AC
DNS 藤田 悠佑 (1) 岡崎学園高(愛知)
DNS 杉江 風花 (1) 岡崎学園高(愛知)
DNS 加世堂 遥 (1) 岡崎学園高(愛知)
DNS 菅田 もも (3) 函南中
DNS 渡部 絵理 愛知電機(愛知)
DNS 細谷 愛子 (1) 静岡東中
DNS 室伏 香音 (3) 加藤学園高

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:34.41 小汲 紋加 玉川大(東京)
2 16:34.81 藤村 晶菜 京都光華大(京都)
3 16:38.75 藤村 晴菜 京都光華大(京都)
4 16:48.68 瀬理 穂香 京都光華大(大阪)
5 16:49.99 奧村 純夏 大阪芸術大(香川)
6 16:50.05 坪倉 琴美 佛教大(京都)
7 16:58.45 佐々木渚沙 (3) 日大三島高
8 16:59.87 高山 育実 関西外大(新潟)
9 17:01.73 越水 香菜美 関西外大(広島)
10 17:04.35 上野 夢歩 京都光華大(山口)
11 17:06.12 橋本 晴圭 大阪学院大(和歌山)
12 17:08.46 上杉 愛 玉川大
13 17:08.85 大嶽 菜月 玉川大
14 17:12.98 手嶋 乃莉子 (3) 神戸学院大(兵庫)
15 17:24.52 神谷 もも 愛知教育大(愛知)
16 17:25.67 田口 真琴 (3) 神戸学院大(兵庫)
17 17:30.03 浦田 美和 佛教大(熊本)
18 17:37.66 疋田 裕己 スズキ浜松AC
19 17:38.73 間舎明日香 大阪学院大(兵庫)
20 17:44.35 片野春香 東京農業大(群馬)
21 17:47.67 浅井 加菜子 (3) 神戸学院大(大阪)
22 17:54.52 前田 綾子 大阪学院大(大阪)
23 17:56.96 舘あさひ 東京農業大(千葉)
24 17:58.77 澤山 佳世 大阪芸術大(奈良)
25 17:59.23 西田 彩花 京都光華大(大阪)
26 18:14.86 上田 智美 京都光華大(山梨)
27 18:15.35 平山 璃奈 (1) 神戸学院大(三重)
28 18:32.22 細峪 由麻 佛教大(和歌山)
29 18:51.20 池尻 栞菜 (1) 神戸学院大(京都)
DNS 森口 愛子 (1) 神戸学院大(兵庫)
DNS 金子 由依 大阪学院大
DNS 髙木 碧海 京都光華大(大阪)
DNS 中西 希 (1) 神戸学院大(兵庫)
DNS 古橋 亜巳 京都光華大(三重)
DNS 河合 咲季 大阪学院大(愛知)
DNS 山崎 茉奈 京都光華大(京都)
DNS 多田 麻佑 京都光華大(京都)
DNS 鈴木利衣 日本大(群馬)
DNS 木村仁美 日本大(和歌山)
DNS 篠崎玲奈 日本大(群馬)

女子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:10.57 清水 真帆 大阪学院大(大阪)
2 16:15.27 水口 瞳 大阪学院大
3 16:19.43 鈴木 翔子 愛知電機(愛知)
4 16:23.68 竹山 楓菜 関西外大
5 16:25.40 長濱 夕海香 大阪芸術大(神奈川)
6 16:26.09 大石 楓 玉川大
7 16:29.16 山本 明日香 大阪芸術大(和歌山)
8 16:30.36 岡本奈々依 大阪学院大(愛知)
9 16:32.88 鹿嶋 栞名 佛教大(和歌山)
10 16:35.37 加藤みちる 大阪学院大(熊本)
11 16:35.57 小枝 未森 佛教大(大阪)
12 16:41.45 田中 愛里 関西外大(北海道)
13 16:41.87 中林 咲 玉川大
14 16:42.04 谷川 愛美 大阪学院大(山口)
15 16:42.20 鈴木 真実 玉川大(千葉)
16 16:43.47 山﨑 夢乃 佛教大(京都)
17 16:44.07 岡奈津美 羽衣国際大(和歌山)
18 16:44.48 髙谷 愛奈 大阪学院大(兵庫)
19 16:49.26 林 和佳奈 大阪学院大(奈良)
20 16:50.06 志村 野々花 大阪芸術大(神奈川)
21 16:50.54 戸田 朱音 大阪学院大(兵庫)
22 16:51.67 原田紗枝 東京農業大(千葉)
23 16:54.45 川村 楓 佛教大(京都)
24 16:57.04 小川奈々 東京農業大(千葉)
25 16:59.60 永井 智里 大阪芸術大(大阪)
26 17:01.81 森島 司惠 玉川大(愛知)
27 17:01.99 大津 花野子 大阪芸術大(岐阜)
28 17:02.82 落合 沙紀 佛教大(島根)
29 17:09.13 沖村 美夏 佛教大(京都)
30 17:11.34 金森 有香 佛教大(岐阜)
31 17:34.01 吉田 夏菜 佛教大(大阪)
32 17:42.53 平賀奏美 東京農業大(東京)
DNS 堀川 はる菜 愛知電機(愛知)
DNS 中島 みなみ 関西外大(大阪)
DNS 佐野 英里佳 拓殖大(千葉)
DNS 勝木 順子 佛教大(熊本)
DNS 笹川 葉名 拓殖大(新潟)
DNS 古瀨 凪沙 大阪学院大

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:14.53 小原 弘典 BDP RC 沼津
2 10:26.25 杉山弘樹 駿府激走会
3 10:36.54 平沢 駿丞 (1) 富士東高
4 10:52.06 藤原 翔太郎 (1) 藤枝明誠中
5 10:54.84 本間 陽輝 (1) 函南中
6 10:57.15 鈴木 悠斗 (1) 掛川工高
7 10:58.62 横山 博史 函南RC
8 11:03.35 笹野 龍空 (2) 湖西新居中
9 11:11.24 梅田 修平 (1) 浜松三方原中
10 11:11.88 朝倉 直人 (1) 吉田中
11 11:13.04 山田奏太郎 (1) 湖西新居中
12 11:18.09 松井 達哉 (1) 湖西新居中
13 11:18.12 鈴木 温日 (2) 浜松麁玉中
14 11:25.61 伊藤 拓実 (1) 町立清水中
15 11:28.86 内藤 孝道 静岡陸協
16 11:36.14 河村 怜央 (2) 金谷高
17 11:37.66 佐藤 滉大 (1) 函南中
18 11:38.21 河本 八洋 (1) 吉田中
19 11:41.95 夏目 朋空 (1) 浜松三ヶ日中
20 11:44.04 赤堀星真 (1) 袋井浅羽中
21 11:45.31 塚本 征吾 (中2) 藤枝AC
22 11:46.67 成岡 魁人 (1) 島田工高
23 11:47.24 小栗好貴 TOMORUN
24 11:47.69 小笠原 立樹 (1) 掛川東中
25 11:48.83 佐原 潤 藤枝AC
26 11:55.72 村上 優月 (1) 浜松光が丘中
27 12:15.95 立石 拓翔 (1) 浜松光が丘中
28 12:39.94 西山 忍 Honda浜松
29 13:04.90 村田憲保 SMILEY
DNF 竹中 寛人 (1) 鹿島学園高浜松
DNS 高村 俊洋 (2) 浜松麁玉中
DNS 藪田 錬 (1) 吉田中
DNS 寺田 圭佑 (2) 浜松三方原中
DNS 西山 洋平 三島市役所
DNS 小野 颯斗 (1) 町立清水中

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:09.66 増田 靖宏 (2) 静岡東高
2 10:17.33 河原崎 慶太 (2) 静岡豊田中
3 10:17.91 加藤 絋平 (1) 浜松湖南高
4 10:21.27 中森 修 SMILEY
5 10:23.39 宮﨑 大暉 (2) 浜松湖南高
6 10:24.70 杉山 匠海 (2) 吉田中
7 10:26.87 和田 陽悠 (1) 浜松北浜東部中
8 10:27.33 坂本 晃基 (2) 浜松北浜中
9 10:28.01 杉山 雄介 (2) 静岡豊田中
10 10:29.87 村田 優 (1) 浜松麁玉中
11 10:32.04 石川 夏輝 (2) 静岡豊田中
12 10:32.62 林 照道 (1) 磐田竜洋中
13 10:34.10 中村 洸友 静岡県立大
14 10:34.89 袴田 歩夢 (1) 浜松湖南高
15 10:38.75 山本 純也 (1) 吉田中
16 10:39.14 長谷川 純世 (1) 掛川東中
17 10:39.56 望月 琉生 (中1) 富士常葉JC
18 10:40.57 小松 大真 (1) 浜松湖南高
19 10:42.43 渡邉 諒人 (2) 富士鷹岡中
20 10:44.50 山本功児 TOMORUN
21 10:44.52 小池 湧都 (1) 函南中
22 10:45.04 服部 祐生 (1) 浜松北浜東部中
23 10:48.22 半田 柊二 (2) 浜北西高
24 10:48.54 有澤 彰梧 (1) 浜松三方原中
25 10:49.11 村田 陽 (1) 湖西新居中
26 10:50.83 彦坂 優斗 (1) 浜松浜名中
27 10:51.78 鈴木 敦士 (1) 磐田竜洋中
28 10:57.91 野末 大智 (1) 掛川東中
29 11:00.57 大橋広弥 (1) 袋井浅羽中
30 11:02.19 渥美 光翔 (1) 浜松湖南高
31 11:05.11 金子 竜己 (1) 浜松麁玉中
32 11:08.35 松島 光輝 (1) 浜松北浜東部中
33 11:12.87 山本 健太 (1) 浜松三方原中
34 11:24.32 増田 大夢 (2) 吉田中
35 11:45.67 小笠原碧威 (1) 浜松湖南高
36 11:50.97 赤堀 開都 (1) 掛川西高
DNS 遠山 和輝 (1) 浜松北浜中
DNS 相川 健 (2) 浜松三方原中
DNS 加藤 雅大 (1) 東海大翔洋高

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:49.39 本多 敬典 (2) 浜松湖南高
2 9:57.79 新間 圭 (1) 浜松北浜中
3 9:58.71 吉田 健信 (3) 金谷高
4 10:04.40 松尾 大貴 (2) 浜松湖南高
5 10:05.97 井ノ口 海斗 (2) 富士東高
6 10:06.17 石井 俊也 函南RC
7 10:21.60 向島 央 (中2) 精華清水RC
8 10:22.93 伊藤 正人 (1) 浜松浜名中
9 10:23.44 加藤 新大 (1) 浜松湖南高
10 10:28.69 中村 光汰 (2) 浜松浜名中
11 10:29.03 並木 崇弥 (2) 湖西岡崎中
12 10:30.75 深澤 健太 (3) 静岡安東中
13 10:32.92 原 秀輔 静岡大
14 10:36.64 福井 亮誠 (中2) 清水ミミズノSC
15 10:37.18 宮下 洸栄 (1) 町立清水中
16 10:40.89 磯部 幹太 (2) 浜松麁玉中
17 10:41.43 坂本 恭磨 (2) 浜松浜名中
18 10:42.34 永井聡一郎 (1) 浜松北高
19 10:44.70 花田 稜也 (1) 三島北高
20 10:45.43 川口友智 静岡陸協
21 10:46.74 兼子 舜平 (中2) 清水ミミズノSC
22 10:47.54 柴田 裕也 (2) 裾野東中
23 10:47.88 荻田 悠吏 (1) 御殿場富士岡中
24 10:58.64 山本 龍毅 (2) 裾野東中
25 10:59.57 長澤 雅斗 (1) 静岡東高
26 11:00.87 山田 真輝 (中2) 函南RC
27 11:07.57 髙桑 匠也 (1) 掛川東中
28 11:10.18 河村 裕太 (2) 牧之原相良中
29 11:17.35 山下 雄也 (1) 掛川西高
30 11:22.24 大石 航多 (1) 掛川東中
31 11:29.22 原田 楓希 (1) 掛川工高
32 11:39.78 高橋 周吾 (2) 掛川東中
33 11:45.33 野上 拓真 (1) 掛川東中
DNS 伊ヶ崎堅斗 (2) 浜松三方原中
DNS 中田佑介 (1) 磐田豊田南中
DNS 荻野虎太郎 (1) 浜松湖南高
DNS 井上 真吾 見次クラブ

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.69 秋元 駿汰 (1) 御殿場富士岡中
2 9:55.91 芳田 衛祐 (2) 浜北西高
3 9:56.14 山内 康平 (1) 吉原第一中
4 9:57.10 疋田 忠継 板妻34連隊
5 9:57.89 柘植 貫太 (1) 浜松細江中
6 9:58.73 鈴木 爽太 (3) 函南中
7 10:07.44 相羽 創生 (2) 浜松浜名中
8 10:11.75 鈴木 大翔 (2) 浜松清竜中
9 10:12.26 原田 理佑 (2) 下田高
10 10:12.38 二宮 友希 (2) 湖西新居中
11 10:13.14 松浦 幹太 (2) 吉田中
12 10:15.63 加藤 流輝 (2) 浜松光が丘中
13 10:17.23 石井 巧馬 (3) 函南中
14 10:17.58 長橋 優斗 (中1) 富士JAC
15 10:18.21 鈴木 陽道 (2) 磐田竜洋中
16 10:18.29 疋田 拓 (3) 湖西新居中
17 10:18.64 山下 浩輝 (1) 裾野富岡中
18 10:24.14 山中 恵太 静岡陸協
19 10:25.32 帷子雅晴 (1) 韮山高
20 10:26.76 伊藤 ななと もくれん
21 10:27.70 竹内 裕雅 (2) 浜松浜名中
22 10:29.76 三須 天海 (2) 知徳高
23 10:30.04 渥美 創太 (2) 浜松浜名中
24 10:30.49 氏原 宏惟 (1) 浜松麁玉中
25 10:31.43 松本 佑心 (中2) 藤枝AC
26 10:33.40 原田 悠成 (1) 町立清水中
27 10:41.85 阿井 創大 (3) 浜松麁玉中
28 10:42.14 高瀬 元季 (2) 裾野富岡中
29 10:42.17 細川 空輝星 (2) 浜松天竜中
30 10:48.88 池ヶ谷 碧 (2) 浜松湖東中
31 10:55.80 赤堀 誓耶 (1) 浜松南部中
DNS 大石 航翼 (2) 浜北西高
DNS 中西 駿太 (2) 清水袖師中
DNS 久保田 光博 見次クラブ
DNS 森下 拓海 (1) 常葉大菊川高
DNS 鈴木 豪 静岡陸協
DNS 與五澤 馨吾 (2) 知徳高

男子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 9:46.04 松浦 海瑠 (2) 掛川北中
2 9:48.75 杉浦 柊人 (1) 吉田中
3 9:48.97 水野 健太 (1) 吉田中
4 9:50.57 増井 大翔 (中1) 湖西JAC
5 9:51.96 赤堀 公佑 (1) 藤枝明誠高
6 9:52.04 福世 翔哉 (2) 吉田中
7 9:52.11 島田 凌典 (3) 浜松麁玉中
8 9:52.81 伊藤 海心 (2) 森旭が丘中
9 9:54.21 竹山 和広 NTN磐田
10 9:54.35 村松 翼 (1) 静岡末広中
11 9:55.59 杉本 翔輝 (中1) 藤枝AC
12 9:55.75 松本 涼平 (3) 牧之原相良中
13 9:56.01 堀部 隼暉 (1) 函南中
14 9:56.72 武藤 匠吾 (2) 伊東高
15 9:59.57 青島 良磨 (3) 菊川西中
16 9:59.86 秋野 寛人 (2) 吉田中
17 10:00.83 前田 眞斗 (2) 裾野富岡中
18 10:02.59 木津 大誠 (1) 清水東高
19 10:03.43 島田 貴司 もくれん
20 10:03.60 米山 拓真 (2) 富士吉原北中
21 10:03.93 松永 大牙 (2) 湖西岡崎中
22 10:04.47 宮城嶋開人 (中3) 清水ミミズノSC
23 10:06.92 内藤 厚輝 (2) 湖西岡崎中
24 10:07.67 鈴木 健心 (3) 浜松麁玉中
25 10:08.04 大場 佳祐 (1) 掛川西高
26 10:08.63 林 拓音 (2) 焼津大村中
27 10:09.83 米原 大祐 (1) 裾野東中
28 10:10.14 大橋 正義 静岡陸協
29 10:11.34 小澤 太護 静岡陸協
30 10:20.70 波多野 優真 (2) 浜松湖東中
31 10:21.95 村松 凌 (3) 静岡末広中
32 10:25.51 増田 建伸 (中3) 富士常葉JC
33 10:27.38 山田 正博 島田陸協
34 10:29.63 黒川 理 BDP RC 沼津
35 10:40.72 古宮 伸悟 (2) 裾野東中
36 10:49.09 宮川 京一郎 (3) 富士元吉原中
DNS 澤田 啓 (1) 浜松工高
DNS 太田 啓 (2) 湖西新居中

男子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 9:29.85 佐々木 昂大 板妻34連隊
2 9:31.28 勝又 勇人 板妻34連隊
3 9:31.97 佐藤 匠海 見次クラブ
4 9:38.11 白砂 和哉 板妻34連隊
5 9:39.41 中村 琉太 (2) 浜松工高
6 9:41.08 仁科 祐人 (2) 藤枝明誠高
7 9:42.99 橋本 蒼生 (2) 浜北西高
8 9:43.02 芝田 雄人 (3) 牧之原相良中
9 9:43.62 千々岩 暁 (1) 静岡安東中
10 9:46.51 篠原 一希 (1) 裾野富岡中
11 9:46.59 山下 諒真 (2) 浜北西高
12 9:47.87 伊東 駿 (中1) 富士常葉JC
13 9:48.71 今田稜真 (2) 磐田豊田中
14 9:48.99 古井 康介 (2) 浜松湖東中
15 9:49.78 遠入 綾杜 (中2) 藤枝AC
16 9:50.34 蒔田 永遠 (2) 島田工高
17 9:51.11 湯上 公基 (1) 浜松南部中
18 9:52.64 井口 文希 (2) 富士岳陽中
19 9:54.40 髙田 真良 (2) 浜松湖東中
20 9:56.49 豊田廉 (1) 御殿場西高
21 9:56.80 佐野 凱音 (2) 島田工高
22 9:58.06 平岡 功也 (2) 島田工高
23 9:58.57 近藤 悠 (2) 町立清水中
24 9:58.80 寺岡 颯人 島田陸協
25 10:00.17 鈴木 海聖 (3) 浜松麁玉中
26 10:00.80 藪田 駿 (3) 吉田中
27 10:01.29 安藤 翼 (中3) 藤枝AC
28 10:03.35 富田 龍 (2) 浜松湖東中
29 10:06.15 長原 颯也 (3) 吉田中
30 10:07.95 真野 幹大 (2) 町立清水中
31 10:14.18 菊池 勇渡 (3) 富士大渕中
32 10:16.10 竹上蓮人 (2) 入野中
33 10:31.47 池谷 哲平 (3) 吉田中
34 10:34.58 昌武 裕真 (中1) 富士常葉JC
DNS 和田 友祐 静岡大
DNS 丹内 笙介 見次クラブ
DNS 落合 恭平 (3) 常葉大
DNS 深澤 佑月 (中2) 富士常葉JC
DNS 金子連太郎 (中2) 袋井陸協

男子 3000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 9:23.74 間藤隆朗 (2) 吉原工高
2 9:27.74 浦山 太杜 (2) 島田工高
3 9:28.18 馬場 大翔 (1) 御殿場中
4 9:36.46 増田 晴斗 (3) 吉田中
5 9:37.08 畠田 旺 掛川桜が丘中
6 9:38.25 松田 拓也 (1) 裾野東中
7 9:38.94 溝田 康貴 (1) 函南中
8 9:39.32 早川 健斗 (1) 浜松北浜中
9 9:39.47 小宮ジョルジョ暁人 (2) 静岡安東中
10 9:40.21 稲葉 稀大 (中2) 藤枝AC
11 9:40.41 永嶋 優樹 (1) 静岡安東中
12 9:41.06 小城 浩頌 (3) 湖西岡崎中
13 9:43.51 鈴木 健太 (2) 浜松北浜中
14 9:43.68 稲岡 尚斗 (1) 静岡東高
15 9:47.93 松下 永明 (1) 浜松湖東中
16 9:48.09 木下 颯人 (1) 藤枝明誠高
17 9:48.89 下田 蒼太 (中1) RUNTEC AC
18 9:48.94 深澤 颯 (1) 下田高
19 9:49.26 岡部 僚真 (1) 静岡東高
20 9:51.55 須田光星 (1) 浜松入野中
21 9:53.69 皆見 瞬助 (中2) 藤枝AC
22 9:54.53 牧野 亮 (3) 浜松三方原中
23 9:55.11 佐野 泰貴 (中3) 清水ミミズノSC
24 9:55.73 松本 悠真 掛川西中
25 9:56.36 金子 湧一 (2) 浜松三ヶ日中
26 10:00.90 伊藤 浩弥 (1) 浜松北浜中
27 10:02.47 髙野 吏来 (2) 浜松湖東中
28 10:04.18 柳原 達哉 (1) 浜松北浜中
29 10:08.73 清水 佑介 (3) 菊川西中
30 10:10.60 田口零大 (1) 韮山高
31 10:21.15 平柳 幸矩 (3) 浜松湖東中
32 11:35.18 榊 勇人 (2) 浜松入野中
DNS 竹尾 昴騎 (1) 浜北西高
DNS 河村 隆音 (3) 静岡安東中
DNS 小林丈留 (2) 袋井浅羽中
DNS 仲田 惟希 (3) 函南中
DNS 大須賀 空 (3) 吉田中
DNS 本間 誠司 静岡陸協
DNS 大石 真裕 静岡陸協

男子 3000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 9:11.78 香川 琉太 (2) 浜松商高
2 9:14.94 中込 賢蔵 板妻34連隊
3 9:16.41 山本 祥平 静岡陸協
4 9:16.55 藍川 颯太 (中1) FUJI R.C
5 9:17.71 西原哲也 浜岡LDC
6 9:19.15 泉 洸太郎 (2) 伊東高
7 9:19.75 牛田 陸翔 (2) 湖西新居中
8 9:22.13 琴岡 義規 スポーツタウンメイセイ
9 9:22.85 鈴木 崚成 (1) 浜松西高
10 9:25.92 望月遥平 (1) 御殿場西高
11 9:26.27 深谷 篤志 (1) 浜松商高
12 9:26.43 尾口 大介 (3) 浜松清竜中
13 9:26.67 飯塚 厚 (中3) STFC
14 9:26.90 岩木 悠一郎 (1) 藤枝明誠高
15 9:29.25 飯田 涼平 スポーツタウンメイセイ
16 9:29.52 松原 誠 島田陸協
17 9:30.81 杉本 翔悟 (3) 湖西岡崎中
18 9:31.61 河村 輝月 (3) 吉田中
19 9:31.85 松村龍之介 (3) 焼津大村中
20 9:32.11 上倉 詩穏 (3) 富士宮第三中
21 9:32.91 杉山 文利 島田陸協
22 9:33.07 野田 大空 (2) 函南中
23 9:33.31 山田 康平 (2) 静岡学園高
24 9:34.10 村松 亜蘭 (3) 吉田中
25 9:34.49 中野 仁敬 (3) 浜松篠原中
26 9:34.52 吉永 倫英 草薙激走会
27 9:39.92 横山 建成 (1) 藤枝明誠高
28 9:46.70 本間 悠希 (2) 浜松入野中
29 9:47.94 長縄 知晃 静岡陸協
30 9:48.10 稲垣 圭人 (2) 浜松工高
31 9:52.64 森 亮真 (3) 浜松北浜東部中
32 9:59.27 粕谷悠 浜岡LDC
33 10:06.98 松井 潤 (3) 菊川西中
DNS 松下 直於人 (1) 藤枝明誠高
DNS 川口 隼 (2) 藤枝明誠高
DNS 牛 誠偉 (3) 浜松入野中
DNS 菊地 健 板妻34連隊
DNS 鷲巣陸之進 (3) 焼津大村中
DNS 峰島 一樹 板妻34連隊

男子 3000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 9:11.79 岩城 史享 (2) 三島北高
2 9:11.81 髙沼 一颯 (3) 裾野富岡中
3 9:11.84 豊岡 祐人 (1) 磐田北高
4 9:13.23 岩城 充祐 (3) 函南中
5 9:16.82 大脇 皐聖 (3) 裾野西中
6 9:17.11 三宅 駿矢 (1) 浜松西高
7 9:18.85 伊藤 晃希 (1) 浜松工高
8 9:21.09 福本 涼一 (3) 静岡安東中
9 9:21.55 大石 彪斗 (1) 藤枝明誠高
10 9:23.59 伊澤 葵 (1) 浜松商高
11 9:25.86 岡山 晃大 (2) 伊賀白鳳高(三重)
12 9:26.26 川口 浩甫 (3) 名経大高蔵高(愛知)
13 9:26.36 米原 丈留 (2) 三島北高
14 9:26.38 浅井 裕貴 (1) 浜松西高
15 9:27.48 石井 翔也 (3) 伊賀白鳳高(三重)
16 9:27.66 寺地 英人 INFANTRY AC
17 9:28.61 鈴木 怜 (2) 浜松北浜中
18 9:29.31 小林 大祐 (中3) 藤枝AC
19 9:30.73 兵藤 ジュダ (中2) 精華清水RC
20 9:31.55 杉山敬祐 (2) 韮山高
21 9:33.04 大村 良紀 (2) 浜松北浜中
22 9:34.27 渡邉 正行 30overs
23 9:35.31 橋本 大輝 (2) 藤枝明誠高
24 9:38.73 鈴木 啓太 (1) 浜松商高
25 9:41.13 仲本 蒼矢 (2) 日大三島高
26 9:41.90 大村侑義 (3) 日大三島高
27 9:42.42 正木 楓 (3) 河津中
28 9:42.50 竹内 亮人 (1) 愛知高(愛知)
29 9:43.95 浅野 海人 (2) 美濃加茂高(岐阜)
30 9:50.09 荒武 鴻介 (2) 豊明高(愛知)
31 9:58.32 横山 隼飛 (3) 菊川西中
32 10:05.42 福井 悠斗 (1) 伊賀白鳳高(三重)
DNS 宮本 玲気 (2) 伊賀白鳳高(三重)
DNS 深澤 康太 (3) 静岡安東中
DNS 原田 浩岳 (3) 浜松三方原中
DNS 石井 初樹 (3) 磐田城山中
DNS 有馬 真宏 (1) 浜北西高
DNS 藤井博之 SMILEY

男子 3000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 8:35.79 川元 奨 スズキ浜松AC
2 8:41.91 松田 爽 (3) 富士鷹岡中
3 8:45.40 桑山 稔隆 (2) 浜松商高
4 8:46.09 小牧 波亜斗 (3) 加悦中(京都)
5 8:46.52 吉田 響 (3) 御殿場原里中
6 8:48.62 岩島 共汰 (3) 中山中(岐阜)
7 8:50.31 会田 圭吾 静岡陸協
8 8:52.52 三潟 憲人 (3) 浜松入野中
9 8:52.86 尾﨑 健斗 (3) 湖西新居中
10 8:52.99 森下 峻 (2) 浜松工高
11 8:55.39 宍戸 大輔 板妻34連隊
12 8:56.62 永洞 和希 (1) 伊賀白鳳高(三重)
13 8:57.88 鉄川 歩 (2) 伊賀白鳳高(三重)
14 8:58.25 藤森 拓海 (3) 浜松商高
15 9:00.16 濵田 洸誠 (1) 藤枝明誠高
16 9:02.52 嘉無木 悟 (2) 愛知高(愛知)
17 9:05.35 服部 尊 (1) 愛知高(愛知)
18 9:07.04 丹野アツシ (3) 吉原工高
19 9:07.38 木村 優心 (1) 伊賀白鳳高(三重)
20 9:08.93 ハルトノ 光 (1) 名経大高蔵高(愛知)
21 9:10.87 田端 哀斗 (1) 伊賀白鳳高(三重)
22 9:10.94 渡邉 智也 (2) 美濃加茂高(岐阜)
23 9:13.05 大畑 柊介 (2) 藤枝明誠高
24 9:13.53 東 海斗 (2) 伊賀白鳳高(三重)
25 9:14.17 田中 槙悟 (1) 伊賀白鳳高(三重)
26 9:14.85 佐藤 榛紀 (3) 正和中(三重)
27 9:15.83 岩﨑 陽生 (2) 函南中
28 9:19.83 山本 駿太 (1) 伊賀白鳳高(三重)
29 9:20.54 山口 孝平 (3) 浜松商高
30 9:21.36 中嶋 将太 (3) 湖西岡崎中
31 9:21.97 原田 穣次 (3) 藤枝明誠高
32 9:28.09 髙林 光太郎 (3) 浜松麁玉中
33 9:33.72 菅沼 翔也 (3) 函南中
34 9:35.72 中野 倫希 (中3) 愛知陸協(愛知)
35 9:42.34 長谷川 晃汰 (1) 伊賀白鳳高(三重)
36 9:43.16 橋本 修弥 (1) 伊賀白鳳高(三重)
DNS 石上 真吾 見次クラブ
DNS 岡田 康平 (1) 愛知高(愛知)

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:07.36 三宅 貴之 三島市役所
2 17:10.98 浅井 蓮 (2) 浜名高
3 17:16.93 横井 晃太 (1) 静岡高
4 17:17.76 長田 航英 (1) 浜松湖北高
5 17:25.60 白井 遼 (2) 湖西高
6 17:27.37 鈴木勝浩 SMILEY
7 17:36.15 杉浦 周満 (2) 鹿島学園高浜松
8 17:37.03 山藤洋典 静岡陸協
9 17:38.50 加藤 金市 もくれん
10 17:44.62 加藤 幸秋 (1) 掛川工高
11 17:46.95 照井謙 (2) 掛川西高
12 17:48.70 氏原 佑真 (1) 浜松市立高
13 17:49.16 佐藤友哉 (2) 湖西高
14 17:52.03 杉山翔 (2) 掛川西高
15 17:57.60 菅原 幹 (2) 富士東高
16 18:05.06 松野 司 SMILEY
17 18:05.81 木下 里音 (1) 清水西高
18 18:08.20 栗林 功 (1) 清水西高
19 18:10.94 鈴木 悠真 (2) 浜松北高
20 18:12.09 中川祥晴 (2) 湖西高
21 18:21.01 松永 紘輝 (2) 島田工高
22 18:25.11 石川 巧人 (1) 浜松北高
23 18:28.24 中川 翔太 (2) 磐田農高
24 18:29.28 鈴木捷馬 (2) 掛川西高
25 18:30.48 安達 健登 東海大東海
26 18:33.72 山中 恵太 静岡陸協
27 18:46.63 渡邊晴貴 浜松医科大
28 18:53.54 福田 康太 (1) 清水西高
29 18:57.26 高田 翔紀 (1) 吉原工高
30 19:07.00 佐々木 蔵人 (1) 吉原高
31 19:14.97 伊藤 雄飛 (1) 掛川工高
32 19:16.64 杉本望拓 静岡陸協
33 19:24.32 菊川 雅 東海大東海
34 19:27.57 粂田 真孝 東海大東海
35 21:15.56 廣川 逸人 (1) 鹿島学園高浜松
DNS 澤田 柊摩 (1) 浜松湖北高
DNS 小野田桂斗 (2) 金谷高

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:35.87 小野 和希 (3) 浜松湖北高
2 16:42.55 石野 雅治 (3) 浜松湖北高
3 16:45.82 高部 和人 (1) 浜松北高
4 16:46.20 萱野 裕月 (1) 磐田農高
5 16:49.52 寺尾 駿 (2) 島田工高
6 16:52.75 小澤 洋樹 (2) 静岡東高
7 16:55.62 平田 哲朗 トヨタ東富士
8 16:55.97 鈴木 康太 (1) 浜松西高
9 16:56.70 渡邊鋼太郎 (1) 浜松西高
10 16:58.07 小野田誠也 (1) 浜松北高
11 17:00.42 櫻井 健太 (2) 富士市立高
12 17:04.52 岡田 孝之 見次クラブ
13 17:07.40 堀江 康弘 静岡陸協
14 17:11.05 中根 翔 (1) 浜松市立高
15 17:12.23 三福寺 旭 (2) 静岡東高
16 17:12.56 谷口 徹 (2) 常葉大菊川高
17 17:12.82 加藤 陸 (2) 富士市立高
18 17:14.02 後藤 巧 (2) 知徳高
19 17:15.13 並木 律朗 静岡陸協
20 17:20.12 生駒 裕一 スポーツタウンメイセイ
21 17:21.30 川口一喜 静岡陸協
22 17:22.97 谷 和雅 静岡県立大
23 17:23.31 高橋 俊明 袋井陸協
24 17:24.69 割田 圭祐 静岡大
25 17:25.93 前田 祐一 浜松馬鹿軍団
26 17:30.51 竹内 勇太 (3) 浜名高
27 17:30.92 大橋 柚紀 (1) 浜松西高
28 17:41.91 瀧 章吾 (1) 常葉大菊川高
29 17:45.14 金岡 篤弥 東海大東海
30 17:50.67 小原 弘典 BDP RC 沼津
31 17:53.31 杉山弘樹 駿府激走会
32 18:01.39 窪美 竜太 (2) 静岡高
33 18:05.19 黒川 理 BDP RC 沼津
DNS 野呂 海斗 (3) 東海大翔洋高
DNS 秋山 聖那 (1) 加藤学園高
DNS 佐塚 竣也 (1) 掛川西高
DNS 齋藤 陽季 東海大東海

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 16:10.93 長屋 暁大 静岡大
2 16:16.82 土屋 拓巳 静岡陸協
3 16:22.12 松原 誠 島田陸協
4 16:22.44 加畑 凱 (1) 下田高
5 16:23.69 平野 英大 (1) 浜松商高
6 16:23.80 橋口 博之 静岡陸協
7 16:24.79 池谷太一 (1) 韮山高
8 16:29.10 南澤 亮太 (1) 浜松北高
9 16:31.94 徳田 高広 (2) 伊東高
10 16:32.90 平野 和弥 静岡大
11 16:37.03 梅原 克佳 RUNTEC AC
12 16:37.63 武山 大樹 (2) 富士市立高
13 16:38.96 田畑論太郎 静岡大
14 16:41.28 水口 航希 (2) 知徳高
15 16:44.69 小野 真紘 (2) 富士市立高
16 16:46.39 柴田 貴行 静岡陸協
17 16:47.13 斎藤 大洋 (2) 加藤学園高
18 16:49.67 染葉 司 静岡陸協
19 16:53.02 野村 尚平 (2) 浜松北高
20 16:53.58 武田 義之 (2) 浜松開誠館高
21 16:55.03 鈴木 剛史 スポーツタウンメイセイ
22 16:57.43 木下 玲弥 (1) 磐田農高
23 17:09.10 林 遼太郎 (1) 静岡高
24 17:12.47 朝日 靖博 (1) 富士東高
25 17:13.04 濱嶋 祐樹 トヨタ東富士
26 17:13.17 笠原 海輝也 (1) 伊東高
27 17:15.90 古川 将太郎 (1) 東海大翔洋高
28 17:25.91 高木 大希 (2) 浜松西高
29 17:26.70 北原 康正 (2) 東海大翔洋高
30 17:42.92 沖 快生 (2) 清水東高
31 17:52.89 坂本 康輔 (2) 伊東高
DNS 土佐 高広 (2) 浜北西高
DNS 上牧 光 (3) 東海大翔洋高
DNS 細野 友祐 (2) 静岡学園高
DNS 本間 誠司 静岡陸協
DNS 町田 直人 (2) 静岡東高
DNS 藤井 隆成 (1) 浜松商高
DNS 大石 真裕 静岡陸協

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:51.38 鈴木 晴之進 (2) 浜北西高
2 15:54.49 中村 友哉 (2) 加藤学園高
3 16:00.35 神谷 悌宇 (1) 浜松工高
4 16:01.19 佐藤 武 (1) 浜松工高
5 16:05.21 福田 太飛 (高2) 掛川陸上
6 16:05.51 髙木 悠佑 (2) 富士市立高
7 16:06.23 鈴木 雄友 静岡県立大
8 16:09.91 杉本 大祐 (1) 藤枝明誠高
9 16:10.29 米澤 優斗 (2) 磐田農高
10 16:11.11 足立 直紀 (1) 浜松市立高
11 16:12.88 保坂 爽太郎 (1) 東海大翔洋高
12 16:13.18 疋田 凌也 (2) 常葉大
13 16:13.60 栗林 健人 (2) 掛川工高
14 16:15.62 富井一仁 浜岡LDC
15 16:18.33 鈴木 崇真 静岡大
16 16:20.69 井出 力 (2) 富士東高
17 16:27.62 小栗 涼 (1) 浜松北高
18 16:39.75 武田 健太 (2) 常葉大菊川高
19 16:40.00 瀧口 哉 NTN磐田
20 16:41.70 神谷 彰吾 ROKI
21 16:44.88 山崎健聖 (2) 御殿場西高
22 16:46.86 右島 滉基 (2) 浜北西高
23 16:48.94 村松 遼飛 (2) 浜松西高
24 16:52.37 三浦拓也 島田陸協
25 16:53.61 大前 貴裕 静岡大
26 16:54.51 牧野 拓也 (1) 日大三島高
27 16:58.05 野田 陽生 (2) 富士東高
28 16:58.38 山田 海太 (1) 伊東高
29 17:08.29 坂東 空澄 (2) 浜松西高
30 17:12.22 赤堀正隆 TOMORUN
31 17:16.46 齊藤 俊希 (2) 静岡学園高
32 17:18.26 金田 嘉介 浜岡LDC
33 17:18.53 中野 裕太 (2) 浜松西高
DNS 工藤 淳平 (2) 加藤学園高
DNS 鈴木 健太 (2) 浜北西高
DNS 落合 恭平 (3) 常葉大

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:45.55 杉山 喜紀 静岡大
2 15:47.12 宮崎 晃年 Honda−RC
3 15:47.72 岩川 祐介 (2) 浜北西高
4 15:47.92 椛 亮介 (2) 浜松市立高
5 15:50.90 山本 蓮 (1) 加藤学園高
6 15:51.16 笹竹 陽希 (2) 浜北西高
7 15:51.46 高矢 晴希 (2) 浜北西高
8 15:56.78 髙井俊太朗 (2) 浜松北高
9 15:57.20 安部 友涼 静岡県立大
10 15:57.26 村松 敬哲 (1) 浜松商高
11 15:57.43 鈴木 聖也 (2) 加藤学園高
12 15:59.49 中野 寛崇 (2) 浜松商高
13 15:59.70 中山 峻弥 静岡大
14 16:01.83 木村 豪 (2) 日大三島高
15 16:04.36 中村 洸晴 (1) 藤枝明誠高
16 16:06.91 渡辺 大輝 (2) 加藤学園高
17 16:09.19 落合 亮太 (2) 清水東高
18 16:09.91 吉田 龍聖 (2) 日大三島高
19 16:10.34 藤浪 省吾 (2) 藤枝明誠高
20 16:10.73 荒瀬 健太 JR東海
21 16:13.64 山本 雄介 (2) 清水東高
22 16:13.95 石上 裕康 草薙激走会
23 16:14.95 中村 宙夢 (2) 吉原高
24 16:15.05 清 信也 静岡陸協
25 16:17.10 嶋崎 利紀 静岡大
26 16:25.81 三輪 拓斗 (1) 日大三島高
27 16:36.02 山田 修也 (2) 浜松商高
28 16:40.08 池田 和輝 静岡陸協
29 16:43.97 御宿 史也 (2) 日大三島高
30 16:44.08 鈴木 将己 (2) 加藤学園高
31 16:54.46 鈴木 翔瑛 (2) 藤枝明誠高
DNS 武井 北斗 (2) 三島北高
DNS 落合 倭和 (1) 常葉大菊川高
DNS 岡島 尚矢 (1) 藤枝明誠高
DNS 石井 慶太 (3) 伊東高
DNS 大野 拓也 (1) 東海大翔洋高

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 15:28.96 井桜 佑斗 (1) 常葉大
2 15:35.11 山田 純平 千葉大
3 15:41.29 戸井 寛太朗 (3) 名経大高蔵高(愛知)
4 15:41.50 秋吉 星弥 (1) 加藤学園高
5 15:41.67 伊藤 玄記 (3) 浜松商高
6 15:44.09 髙橋 拓也 (3) 日大三島高
7 15:44.45 茂木 篤 静岡大
8 15:44.50 山本 祥平 静岡陸協
9 15:50.01 内藤亜輝亜 Honda−RC
10 15:50.40 立木 晶 静岡大
11 15:50.97 鈴木 温土 (3) 日大三島高
12 15:51.44 竹澤 恒国 (2) 浜松市立高
13 15:51.79 桜井 大樹 (2) 加藤学園高
14 15:52.67 田中 洸成 (2) 藤枝明誠高
15 15:57.46 望月 遥斗 (2) 吉原高
16 15:57.71 竹尾 颯真 (1) 浜松工高
17 15:58.63 藤原 十夢 (1) 名経大高蔵高(愛知)
18 16:05.41 寺沢 一希 (3) 名経大高蔵高(愛知)
19 16:06.08 西村 博光 RUNTEC AC
20 16:09.21 酒井 駿乃介 (2) 東海大翔洋高
21 16:10.75 仲田 颯 (2) 加藤学園高
22 16:10.83 織原 海人 静岡大
23 16:13.33 平野 純也 Honda−RC
24 16:20.09 金子 泰良 (1) 名経大高蔵高(愛知)
25 16:24.22 竹内 嘉希 (3) 名経大高蔵高(愛知)
26 16:24.71 渡邊 介人 (1) 名経大高蔵高(愛知)
27 16:25.22 深沢 竜生 (1) 名経大高蔵高(愛知)
28 16:35.37 遠藤 颯人 (1) 東海大翔洋高
29 16:36.75 星野 大輝 (3) 名経大高蔵高(愛知)
30 16:45.60 藤下 朋義 (3) 加藤学園高
31 16:58.56 山田 崚人 (3) 名経大高蔵高(愛知)
32 17:02.55 平井 康裕 (2) 藤枝明誠高
33 17:07.72 稲垣 幸心 (2) 恵那南高(岐阜)
34 17:08.71 堀 健太 見次クラブ
DNS 横山 竜起 (2) 愛知高(愛知)
DNS 成瀬 延豊 (2) 恵那南高(岐阜)

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 15:13.91 濵田 洸誠 (1) 藤枝明誠高
2 15:21.33 江本 健太 (3) 加藤学園高
3 15:22.64 山内 英昭 浜松ホトニクス
4 15:25.18 野口 真人 静岡陸協
5 15:26.01 室井 亮人 (2) 藤枝明誠高
6 15:27.10 下地健介 愛知教育大(愛知)
7 15:29.57 渡邉 裕晴 (4) 常葉大
8 15:32.19 藤巻 耕太 静岡陸協
9 15:33.43 竹内 啓一郎 (2) 愛知高(愛知)
10 15:33.68 岩田 瑛司 (2) 加藤学園高
11 15:33.77 竹尾 奏哉 (1) 浜松工高
12 15:34.61 砂平 淳也 (1) 名経大高蔵高(愛知)
13 15:37.15 渡辺良太 (2) 韮山高
14 15:37.42 中道大暉 (2) 浜松工高
15 15:37.66 三輪 俊太 (2) 愛知高(愛知)
16 15:38.26 若井 至人 静岡大
17 15:43.30 大澤健人 (1) 韮山高
18 15:43.52 中村 覚 静岡陸協
19 15:45.91 永井 康生 (1) 名経大高蔵高(愛知)
20 15:48.34 中久保 遥星 (3) 伊賀白鳳高(三重)
21 15:53.85 田邊 蒼太 (3) 藤枝明誠高
22 15:55.74 松本 康正 浜岡LDC
23 15:57.99 奥野 凱 (3) 愛知高(愛知)
24 16:00.07 田谷 俊平 埼玉陸恊(埼玉)
25 16:01.14 橋川 和直 (1) 加藤学園高
26 16:01.39 村松 俊哉 (2) 浜松商高
27 16:08.66 清家 一真 (2) 名経大高蔵高(愛知)
28 16:09.06 清水 透吾 (3) 名経大高蔵高(愛知)
29 16:12.02 大田黒太郎 (2) 日大三島高
30 16:13.21 西脇 翔太 (1) 名経大高蔵高(愛知)
31 16:18.02 平野 翔太 (2) 名経大高蔵高(愛知)
32 16:19.41 寺地 陸人 (3) 加藤学園高
33 16:21.11 江藤 広輝 (3) 名経大高蔵高(愛知)
DNS 荒木 幸平 (2) 愛知高(愛知)
DNS 中野 哲也 庄内RT(愛知)
DNS 石上 真吾 見次クラブ

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 14:59.06 田岡 享真 (2) 伊賀白鳳高(三重)
2 15:01.68 高橋 創太郎 愛知工業大(愛知)
3 15:02.34 栗原 佑輔 (3) 日大三島高
4 15:04.68 伊藤 雄基 岐阜経済大(岐阜)
5 15:08.57 河守大世 (3) 島田高
6 15:09.31 渡邉 響太 (1) 加藤学園高
7 15:09.37 加藤 優弥 (1) 名経大高蔵高(愛知)
8 15:10.29 堀 晃輔 岐阜経済大(岐阜)
9 15:10.39 神里 裕司 岐阜経済大(岐阜)
10 15:10.44 津田耕平 愛知教育大(愛知)
11 15:11.35 竹元 祐人 (2) 伊賀白鳳高(三重)
12 15:15.51 竹中 泰知 三重マスターズ(三重)
13 15:16.93 中村 聡志 岐阜経済大(岐阜)
14 15:19.16 原川凌 (3) 島田高
15 15:21.80 今村 奏太 (3) 伊賀白鳳高(三重)
16 15:22.49 水口 裕斗 (3) 加藤学園高
17 15:24.37 菅 桂太朗 岐阜経済大(岐阜)
18 15:25.07 榎木 雅也 (3) 日大三島高
19 15:25.52 会田 圭吾 静岡陸協
20 15:26.64 伊藤 誠 見次クラブ
21 15:27.82 河合 祐介 三重陸協(三重)
22 15:28.86 本間 天藍 (3) 日大三島高
23 15:28.88 浅井 大登 (1) 愛知高(愛知)
24 15:33.27 原田 翼 (3) 豊明高(愛知)
25 15:35.81 竹中 太一 (2) 伊賀白鳳高(三重)
26 15:39.70 米本 和馬 岐阜経済大(岐阜)
27 15:39.98 曽我直嵩 愛知教育大(愛知)
28 15:46.91 鈴木 裕人 静岡陸協
29 15:50.50 水上 優斗 岐阜経済大(岐阜)
30 15:52.47 稲葉 直希 (3) 愛知高(愛知)
31 15:54.05 永岡 駿 静岡陸恊
32 16:05.65 山口 順平 (3) 伊賀白鳳高(三重)
DNF 井上 雄斗 岐阜経済大(岐阜)
DNS 伊藤 伶真 (2) 愛知高(愛知)
DNS 大森 郁夫 三島走友会
DNS 松永 拓真 (3) いなべ総合高(三重)
DNS 外山 雅大 (2) 愛知高(愛知)
DNS 大久保 明彦 富士(富士宮AC)

男子 5000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 14:26.92 西方 大珠 (3) 浜松商高
2 14:28.24 落合 葵斗 (3) 常葉大菊川高
3 14:28.35 植松 達也 愛知工業大(愛知)
4 14:31.80 植田 雅弘 (3) 愛知高(愛知)
5 14:34.94 児玉 勘太 愛知工業大(三重)
6 14:37.71 生川 智章 愛知工業大(三重)
7 14:39.66 小澤大輝 (2) 韮山高
8 14:40.02 細江 勇吾 岐阜経済大(岐阜)
9 14:40.45 小林 宏輔 愛知工業大(愛知)
10 14:40.60 鈴木 究 (2) 加藤学園高
11 14:41.27 金子 雅也 静岡大
12 14:43.34 小木曽竜盛 (2) 韮山高
13 14:43.54 大畑怜士 (3) 島田高
14 14:46.00 野川 寛太 (3) 愛知高(愛知)
15 14:46.60 鈴木 高虎 愛知工業大(愛知)
16 14:48.68 吉村陸 (2) 島田高
17 14:49.27 渡邊 晶紀 (3) 藤枝明誠高
18 14:52.31 菅沼 蒼紫 (3) 加藤学園高
19 14:53.44 源馬 巧巳 (3) 浜松商高
20 14:53.47 齊木 淳人 (3) 愛知高(愛知)
21 14:55.32 関 颯介 (3) 藤枝明誠高
22 14:55.34 永谷 連太郎 (2) 美濃加茂高(岐阜)
23 14:55.65 横山魁哉 (2) 島田高
24 14:55.93 川﨑 康正 (2) 浜松工高
25 14:56.05 船越 陸 (3) 日大三島高
26 15:10.80 貝川 裕亮 (2) 美濃加茂高(岐阜)
27 15:15.32 河田太一平 (2) 韮山高
28 15:16.92 柳原 勇志 (1) 浜松市立高
29 15:18.92 猿渡 翔 (3) 伊賀白鳳高(三重)
30 15:23.61 河村 悠 (3) 豊明高(愛知)
31 15:39.27 高橋 武蔵 アイシック健身塾
32 15:42.27 沖田 龍誠 岐阜経済大(岐阜)
33 16:05.57 露口 陽平 静岡大
34 16:10.97 岡本 拓也 RUNTEC AC
DNF 山口 真弘 小島プレス(愛知)
DNS 松井 駿佑 愛知工業大(愛知)
DNS 唐澤 研太 愛知工業大(三重)
DNS 渡辺 大地 (3) 加藤学園高
DNS 岡本 優樹 愛知工業大(愛知)
DNS 武隈 泰貴 岐阜経済大(岐阜)
DNS 伊神 航 (3) 名経大高蔵高(愛知)