【第4回 静岡県長距離強化記録会 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

全国都道府県対抗駅伝強化記録会 
2016年度第4回 静岡県長距離記録会(2016年9月17日)

静岡県長距離強化記録会 画像
img via: 静岡陸上競技協会長距離強化記録会ホームページ

静岡陸協主催による全国都道府県対抗駅伝強化記録会「2016年度第4回 静岡長距離記録会」が2016年10月15日(土)、小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパで開催されました。ここでは、第4回静岡長距離記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2016 第4回 タイムテーブル(競技時間)

2016年10月15日(日)

開始 性別 種目 目標タイム リザルト
10:30 男子 3000m 1組 13:45 ~ 10:55
10:45 男子 3000m 2組 10:50 ~ 10:30
10:59 男子 3000m 3組 10:30 ~ 10:00
11:13 男子 3000m 4組 10:00 ~ 09:50
11:27 男子 3000m 5組 09:45 ~ 09:30
11:40 男子 3000m 6組 09:30 ~ 09:19
11:53 女子 3000m 1組 13:50 ~ 11:40
12:08 女子 3000m 2組 11:35 ~ 11:20
12:23 女子 3000m 3組 11:18 ~ 11:00
12:37 女子 3000m 4組 11:00 ~ 10:38
12:51 女子 3000m 5組 10:38 ~ 10:20
13:04 女子 3000m 6組 10:20 ~ 09:58
13:17 男子 5000m 1組 20:00 ~ 17:29
13:38 男子 5000m 2組 17:29 ~ 16:40
13:58 男子 5000m 3組 16:40 ~ 16:20
14:18 男子 5000m 4組 16:20 ~ 15:50
14:37 男子 5000m 5組 15:50 ~ 15:30
14:55 男子 5000m 6組 15:30 ~ 15:10
15:13 男子 3000m 7組 09:18 ~ 08:58
15:25 男子 3000m 8組 08:58 ~ 08:45
15:37 女子 3000m 7組 09:58 ~ 09:50
15:50 女子 5000m 1組 18:00 ~ 16:20
16:10 女子 5000m 2組 16:20 ~ 15:50
16:29 男子 5000m 7組 15:10 ~ 14:55
16:47 男子 5000m 8組 14:55 ~ 14:49
17:05 男子 5000m 9組 14:49 ~ 14:40
17:23 女子 3000m 8組 09:50 ~ 09:45
17:36 女子 3000m 9組 09:45 ~ 09:39
17:49 女子 3000m 10組 09:38 ~ 09:29
18:01 女子 3000m 11組 09:29 ~ 09:19
18:13 女子 3000m 12組 09:19 ~ 09:00
18:25 女子 5000m 3組 15:50 ~ 15:30
18:44 男子 5000m 10組 14:40 ~ 14:35
19:02 男子 5000m 11組 14:30 ~ 14:30
19:18 男子 3000m 9組 08:45 ~ 08:20
19:30 男子 5000m 12組 14:30 ~ 14:20
19:46 男子 5000m 13組 14:20 ~ 13:50

女子 3000m (12組)

女子 3000m 1組

  1. 11:40.49 藤田 悠那(3) (浜松湖東中)
  2. 11:42.72 牧野 友菜(1) (袋井高)
  3. 11:45.79 福田 朝陽(2) (磐田農高)
  4. 11:47.98 属 美緒 (JR東海)
  5. 11:48.36 井上 南海(2) (浜松北高)
  6. 11:52.77 柳林 美咲(1) (浜松麁玉中)
  7. 11:54.84 蝦名 未羽(1) (清水ミズノSC)
  8. 12:02.63 中村 紗希(1) (掛川西高)
  9. 12:05.99 石原李美杏(1) (磐田竜洋中)
  10. 12:06.57 小池 灯瑠(3) (磐田農高)
  11. 12:10.50 大河内陽菜(1) (袋井浅羽中)
  12. 12:10.61 中里 菜々子(2) (富士岳陽中)
  13. 12:11.21 金原 未佳(3) (浜松天竜中)
  14. 12:13.89 大澤 朋花(1) (掛川西高)
  15. 12:14.24 森川 玲奈(2) (浜松光が丘中)
  16. 12:17.39 小木 莉々菜(1) (浜松都田中)
  17. 12:28.66 戸塚 美那(2) (浜松天竜中)
  18. 12:30.34 河合 江里花(3) (浜松麁玉中)
  19. 12:39.74 山内 唯菜(3) (浜松天竜中)
  20. 12:39.85 山内 万由(1) (磐田竜洋中)
  21. 12:40.77 赤堀 雅(1) (菊川東中)
  22. 12:46.29 中村 満理奈(1) (菊川東中)
  23. 12:50.07 岩部璃音(1) (袋井浅羽中)
  24. 12:50.31 伊久美早瑛(2) (藤枝AC)
  25. 12:52.88 戸田 愛結(2) (浜松市立高)
  26. 13:27.31 田原 萌衣(3) (菊川東中)
  27. 13:45.71 澤田 柚衣(1) (浜松三方原中)
  28. 14:10.00 鈴木 亜沙(3) (磐田農高)
  29. 14:18.12 入江 美遥(1) (菊川東中)
  30. 14:23.55 勝又 美菜(1) (菊川東中)
  31. 15:08.35 小杉 伶奈(1) (浜松中郡中)
  • DNS 大竹 舞波(2) (富士市立高)
  • DNS 紅林 紗来(2) (菊川東中)
  • DNS 中村 りあ奈(2) (菊川東中)
  • DNS 足立 結衣(2) (富士市立高)
  • DNS 鈴木 奏子(1) (富士市立高)
  • DNS 石川 乃彩(2) (富士岳陽中)
  • DNS 榑松ももえ(1) (袋井浅羽中)
  • DNS 竹田 京夏(3) (浜松湖東中)

女子 3000m 2組

  1. 11:13.04 袴田 真叶(1) (湖西岡崎中)
  2. 11:15.38 鈴木希(1) (浜松工高)
  3. 11:20.49 米山 紗苗(2) (浜松三方原中)
  4. 11:25.46 河合 永遠(1) (浜松市立高)
  5. 11:27.12 大屋結(2) (浜松工高)
  6. 11:27.84 飯田 沙紀(1) (清水西高)
  7. 11:29.19 岡田 優花(3) (浜松中郡中)
  8. 11:31.68 竹内 茉尋(2) (浜松浜名中)
  9. 11:32.82 上原 みすず(3) (富士市立高)
  10. 11:34.21 長谷川 瑠美(2) (富士市立高)
  11. 11:35.38 佐野 胡桃(1) (富士市立高)
  12. 11:37.02 山口 結菜(1) (浜松光が丘中)
  13. 11:38.60 西野 虹美(1) (浜松三方原中)
  14. 11:38.80 内山 菜々子(1) (浜松三方原中)
  15. 11:40.36 宮本 春菜(2) (鹿島学園高浜松)
  16. 11:44.82 山田あず実(2) (湖西岡崎中)
  17. 11:45.45 髙橋 りか(2) (湖西岡崎中)
  18. 11:50.42 西村 佳菜子(2) (浜松都田中)
  19. 11:51.92 鈴木 琉花(1) (浜松三方原中)
  20. 11:53.38 大場 えみ(2) (浜松浜名中)
  21. 11:54.13 小枝彩香(3) (浜松工高)
  22. 11:56.60 鈴木 茉裕(2) (藤枝AC)
  23. 11:58.87 折田 梨紗子(1) (韮山高)
  24. 12:02.79 近藤 陽菜乃(1) (湖西新居中)
  25. 12:03.57 大庭 茉奈(3) (磐田農高)
  26. 12:11.56 西川 真央(2) (浜松三方原中)
  27. 12:16.37 竹内 佑美菜(1) (浜松中郡中)
  28. 12:17.29 鈴木 夢花(1) (浜松光が丘中)
  29. 12:28.88 田邊 菜々子(2) (富士東高)
  30. 12:38.31 大嶋 萌(2) (富士東高)
  31. 12:39.81 伊藤歩乃香(2) (湖西岡崎中)
  • DNS 渥美 七晴(1) (浜松都田中)
  • DNS 藤田 智恵子(2) (浜松商高)
  • DNS 西川 茉季葉(2) (浜松商高)
  • DNS 高橋 柚乃(1) (浜北西高)

女子 3000m 3組

  1. 10:48.55 五明 美琴(1) (浜松中郡中)
  2. 10:50.05 堀江 渚沙(1) (三島北高)
  3. 10:54.77 高 絢音(2) (吉原第二中)
  4. 10:56.45 阿部 真愛(1) (加藤学園高)
  5. 10:58.08 森川ひまり(3) (袋井浅羽中)
  6. 10:58.67 横打 陽菜(1) (藤枝AC)
  7. 11:01.44 西川 木葉(1) (清水ミズノSC)
  8. 11:03.32 森山 乃瑛(2) (吉原北中)
  9. 11:05.64 深澤 冴月(1) (加藤学園高)
  10. 11:08.34 井谷 夏菜(1) (袋井南中)
  11. 11:10.01 岡田 茉那(1) (浜松浜名中)
  12. 11:12.78 長谷川 葉月(1) (伊東高)
  13. 11:15.92 築山 友姫(1) (常葉菊川高)
  14. 11:16.04 小山 菜花(1) (浜北西高)
  15. 11:16.23 長野 佑美(1) (加藤学園高)
  16. 11:19.40 太田 実優(2) (浜松天竜中)
  17. 11:20.14 鳥井美佑(3) (袋井浅羽中)
  18. 11:24.14 長嶋 優花(2) (加藤学園高)
  19. 11:24.86 北詰 菜月(3) (富士鷹岡中)
  20. 11:32.10 稲場 春乃(2) (富士東高)
  21. 11:36.37 西村 梨那(3) (浜松天竜中)
  22. 11:38.78 市原 碧音(1) (富士高)
  23. 11:39.02 大野 真於(3) (浜松三ヶ日中)
  24. 11:42.23 萩原 朱里(1) (浜松光が丘中)
  25. 11:44.20 佐々木真央(2) (浜松工高)
  26. 11:45.11 櫻井 結衣(3) (袋井陸協)
  27. 11:47.22 中平 美久(1) (富士東高)
  28. 11:53.12 鈴木さくら(1) (浜松湖東高)
  29. 12:09.87 平野 琳香(1) (常葉菊川高)
  30. 12:23.55 山本 遥(2) (浜松三方原中)
  31. 12:33.07 赤堀 あおい(1) (浜松商高)
  32. 13:06.80 秋山 紗海(3) (浜松三ヶ日中)
  • DNS 村松 亜季(2) (浜北西高)
  • DNS 小柳 梨央(3) (函南中)
  • DNS 中安 若菜(3) (浜松中郡中)
  • DNS 山下祐奈(1) (浜松湖東高)
  • DNS 上口万優子(1) (浜松湖東高)
  • DNS 谷津倉 愛梨(3) (富士川第一中)
  • DNS 村木 愛実(2) (浜松浜名中)
  • DNS 大胡田 沙樹(1) (加藤学園高)

女子 3000m 4組

  1. 10:41.00 宮津 季亜来(2) (浜松三方原中)
  2. 10:48.25 守屋 輝咲(3) (浜松商高)
  3. 10:50.23 岡田和香奈(1) (三島北高)
  4. 10:50.39 袴田 菜緒(2) (磐田竜洋中)
  5. 10:51.85 金子 蒼(3) (浜松三ヶ日中)
  6. 10:53.63 水口 京香(1) (浜松光が丘中)
  7. 10:54.24 横田川 晏乃(1) (常葉菊川高)
  8. 10:56.31 後藤 日渚(2) (吉原北中)
  9. 10:56.92 菊池 舞(1) (三島北高)
  10. 10:57.90 田中 奈央(1) (常葉菊川高)
  11. 11:00.81 富田 千春(2) (浜松商高)
  12. 11:01.66 倉田真與(2) (浜松湖東高)
  13. 11:06.62 菅田早久良(1) (日大三島高)
  14. 11:07.82 杉本陽向(2) (湖西新居中)
  15. 11:08.58 堀内美都歩(2) (磐田農高)
  16. 11:09.34 竹内 悠月(3) (浜松商高)
  17. 11:09.81 亀山 希 (帝京大)
  18. 11:10.10 髙柳香耶乃(1) (浜松湖東高)
  19. 11:10.41 池谷 真桜(2) (浜松天竜中)
  20. 11:12.33 加藤もえ(2) (湖西新居中)
  21. 11:13.13 野藤 咲希(1) (伊豆中央高)
  22. 11:13.59 小木曽朱花(1) (浜松湖東高)
  23. 11:17.75 近藤 結菜(2) (浜松天竜中)
  24. 11:21.33 北沢 美帆(1) (浜松商高)
  25. 11:26.43 新井 七海(3) (函南中)
  26. 11:29.79 濱口 莉子(2) (浜松都田中)
  27. 11:29.92 横山花恋(3) (湖西新居中)
  28. 11:38.32 藤原 希音(2) (韮山高)
  29. 11:41.54 後藤 実捺美(1) (浜松日体高)
  30. 11:43.39 中道 萌々花(3) (浜松麁玉中)
  31. 11:53.16 芹沢 果林(3) (函南中)
  32. 12:00.28 澤口 祐衣(2) (磐田竜洋中)
  33. 12:06.78 山内 南乃(1) (浜松日体高)
  34. 12:11.25 菊川 瑠華(1) (伊豆中央高)
  35. 12:26.97 塩坂 優奈(2) (富士岳陽中)
  • DNS 秋山 絵奈(2) (常葉菊川高)
  • DNS 桐山 七海(1) (富士岳陽中)
  • DNS 渥美 若菜(3) (浜松三ヶ日中)

女子 3000m 5組

  1. 10:13.49 長野 愛未(1) (加藤学園高)
  2. 10:23.03 馬込 千帆 (静岡県立大)
  3. 10:24.44 川井唯吏奈(2) (磐田豊田南中)
  4. 10:29.48 井出 捺稀(1) (日大三島高)
  5. 10:30.00 八樹 明日香(1) (袋井高)
  6. 10:32.17 久野桜彩(2) (袋井浅羽中)
  7. 10:34.07 平田 愛佳(2) (浜松北浜中)
  8. 10:34.61 森 結南(3) (富士須津中)
  9. 10:39.37 坂本 彩音(2) (浜松商高)
  10. 10:42.22 五明 綾香(1) (浜北西高)
  11. 10:44.45 渡邉 葵(2) (浜松北浜中)
  12. 10:45.23 三橋なつみ(1) (韮山高)
  13. 10:45.71 尾嶋 志穂(1) (韮山高)
  14. 10:46.86 植松 杏奈(1) (加藤学園高)
  15. 10:48.29 河合 璃乃(1) (磐田竜洋中)
  16. 10:48.74 小池 羽純(2) (函南中)
  17. 10:49.00 植田 葵(2) (富士高)
  18. 10:49.06 鈴木 水悠 (静岡陸協)
  19. 10:50.16 松宮 彩(1) (韮山高)
  20. 10:51.65 大谷 菜々子(3) (伊豆中央高)
  21. 10:51.93 十島 未羽(1) (浜松日体高)
  22. 10:55.84 村松 来海(2) (常葉菊川高)
  23. 10:59.34 眞田 木葉(2) (袋井陸協)
  24. 11:01.77 髙橋凜羽(2) (湖西新居中)
  25. 11:02.12 髙木日菜乃(1) (浜松北浜中)
  26. 11:03.38 根上 真菜(3) (裾野富岡中)
  27. 11:04.32 渡邉 玲奈(1) (日大三島高)
  28. 11:07.69 林 愛花(3) (富士鷹岡中)
  29. 11:13.07 神戸 ななせ(2) (加藤学園高)
  30. 11:16.08 花本 梨早(2) (富士東高)
  31. 11:23.53 山田 梨花(1) (加藤学園高)
  32. 11:24.70 小倉 菜月(2) (浜松光が丘中)
  33. 11:29.88 堀内 優衣(1) (掛川西高)
  34. 11:34.44 藤原 奈々(3) (浜松三方原中)
  35. 11:37.29 堀 幸菜(3) (東海大翔洋高)
  • DNS 大倉 朋子(2) (浜松北高)
  • DNS 鈴木 愛海(3) (浜北西高)
  • DNS 保坂 陽(2) (磐田豊田南中)

女子 3000m 6組

  1. 10:02.97 鈴木 愛理(2) (埼玉栄高)
  2. 10:06.07 鈴木笑理(2) (湖西新居中)
  3. 10:08.10 鈴木 伶菜(3) (浜松三方原中)
  4. 10:13.67 森本 采峰(3) (浜松北浜中)
  5. 10:16.23 髙畑 瑞希(2) (清水東高)
  6. 10:16.64 深澤 萌々(3) (清水ミズノSC)
  7. 10:17.93 中道愛未花(1) (浜松北浜中)
  8. 10:18.45 立見 真央(2) (日大三島高)
  9. 10:18.96 河合 珠希(3) (浜松湖東中)
  10. 10:20.13 相羽 八菜(3) (浜松浜名中)
  11. 10:22.47 布施里歩子(1) (三島北高)
  12. 10:22.75 後藤 菜緒(1) (四日市商高)
  13. 10:23.78 横道 亜未(2) (浜松都田中)
  14. 10:24.10 山口 結綺(1) (埼玉栄高)
  15. 10:28.44 古屋明日香(2) (韮山高)
  16. 10:32.49 鬼頭このみ(2) (湖西岡崎中)
  17. 10:32.90 青島祐実(2) (浜松湖東高)
  18. 10:35.25 海野 鈴実(2) (加藤学園高)
  19. 10:36.68 鈴木 麗鈴(2) (常葉菊川高)
  20. 10:40.13 海沼由佳(1) (上水高)
  21. 10:40.51 室伏 若菜(1) (加藤学園高)
  22. 10:44.00 青木 鈴夏(2) (富士高)
  23. 10:48.46 後藤 ひと美(2) (浜松商高)
  24. 10:48.68 佐藤 愛(3) (湖西岡崎中)
  25. 10:50.51 鈴木 映里奈(3) (浜松商高)
  26. 10:58.46 斉藤 共香(2) (浜北西高)
  27. 10:58.82 中山 葉(2) (埼玉栄高)
  28. 11:07.27 袴田 華帆(1) (常葉菊川高)
  29. 11:14.99 清水野々花(3) (中部大第一高)
  30. 11:35.66 飯泉 亜美紗(2) (加藤学園高)
  • DNS 溝上 優 (Honda-RC)
  • DNS 田中ルリカ(2) (中部大第一高)
  • DNS 志和 真純 (名城大)
  • DNS 岩井 絵里(3) (埼玉栄高)
  • DNS 野ヶ本 敦子(3) (常葉菊川高)
  • DNS 老川 成美(1) (浜松商高)
  • DNS 鈴木 優花(1) (磐田竜洋中)
  • DNS 澤木 はな(3) (磐田第一中)

女子 3000m 7組

  1. 10:04.44 米澤奈々香(1) (浜松北浜中)
  2. 10:04.95 阿部 倫子(3) (新潟商高)
  3. 10:04.99 中野 公美子(2) (三浦学苑高)
  4. 10:09.41 久木 祐菜(2) (津商高)
  5. 10:10.17 恒本 風亜(2) (順天高)
  6. 10:11.57 西尾 夏実(2) (浜松商高)
  7. 10:13.78 竹森 あん(2) (上水高)
  8. 10:14.32 石田 彩果(2) (三浦学苑高)
  9. 10:14.36 松本 姫歩(1) (浜松日体高)
  10. 10:15.45 森 美咲季(3) (加藤学園高)
  11. 10:15.60 神谷 斗和(2) (岡崎城西高)
  12. 10:15.82 松本 悠(3) (岡崎城西高)
  13. 10:20.84 池田 つぶら(1) (新潟商高)
  14. 10:21.02 大山 歩美(3) (岡崎城西高)
  15. 10:23.10 野間菜々子(3) (立命館高)
  16. 10:23.62 田口 綾乃(2) (順天高)
  17. 10:26.47 老 みいな(1) (高岡商業高)
  18. 10:26.73 冨田 麻里(1) (岡崎城西高)
  19. 10:30.55 田畑 藍菜(1) (四日市商高)
  20. 10:31.81 佐藤 美友希(2) (上水高)
  21. 10:33.35 石田 和嘉子(2) (浜松日体高)
  22. 10:35.38 鬼頭 らのあ(2) (上水高)
  23. 10:36.53 矢野あすか(2) (岡崎城西高)
  24. 10:39.30 扇谷 結愛(3) (四日市商高)
  25. 10:52.41 坂本 小春(1) (四日市商高)
  26. 10:53.38 田村 愛(1) (新潟商高)
  27. 10:56.64 今泉 葵歩(2) (八王子高)
  28. 10:57.11 寺本 真優(1) (四日市商高)
  • DNS 飯島葉月(3) (東大阪大敬愛高)
  • DNS 戸村 彩風(3) (三浦学苑高)
  • DNS 竹内 舞梨(3) (立命館高)
  • DNS 渡辺美黎愛(1) (東大阪大敬愛高)
  • DNS 吉本ひばり(1) (東大阪大敬愛高)

女子 3000m 8組

  1. 9:54.61 川北 陽菜(2) (津商高)
  2. 9:56.56 栗﨑 珠李(2) (上水高)
  3. 9:56.98 太田 明里(3) (浜松日体高)
  4. 9:59.63 市川 真衣(3) (立命館高)
  5. 9:59.84 植田 はるみ(2) (智辯学園高)
  6. 10:01.63 岡本 凪布(2) (津商高)
  7. 10:02.21 原 舞奈(2) (豊橋東高)
  8. 10:02.69 眞田ひまり(1) (山梨学院高)
  9. 10:03.22 吉田千紘(2) (浜松湖東高)
  10. 10:04.67 河合さおり (Honda-RC)
  11. 10:05.46 田久保 風(1) (四日市商高)
  12. 10:07.18 渡邉 紫音(3) (日大三島高)
  13. 10:11.69 前田 寿希(3) (上水高)
  14. 10:12.36 長谷川 瑠々(2) (新潟商高)
  15. 10:13.65 佐俣明香莉(1) (埼玉栄高)
  16. 10:13.69 細見 美乃(3) (京都外大西高)
  17. 10:15.05 松浦 陽奈子(2) (高岡商業高)
  18. 10:15.56 吉井 知香(2) (新潟商高)
  19. 10:17.20 丸山 智子(2) (富士高)
  20. 10:19.95 池尻 栞菜(3) (京都外大西高)
  21. 10:24.69 柴田 莉奈(2) (高岡商業高)
  22. 10:24.84 服部花奈(2) (中部大第一高)
  23. 10:28.68 小林 朋子(1) (新潟商高)
  24. 10:30.69 岡本 彩音(3) (立命館宇治)
  25. 10:32.97 井上 舞(3) (浜松日体高)
  26. 10:34.39 大山 栞(3) (中部大第一高)
  27. 10:50.97 中野 あみ(3) (東大阪大敬愛高)
  28. 10:59.89 角 咲綾(3) (立命館宇治)
  29. 11:04.75 江尻 芽生(2) (高岡商業高)
  • DNS 茶谷 尚恵(2) (岡崎学園高)
  • DNS 鈴木 麻椰(2) (岡崎学園高)
  • DNS 山田 玲香(2) (伊賀白鳳高)
  • DNS 松井 夏希(3) (浜松日体高)
  • DNS 岩本 優歩(1) (智辯学園高)

女子 3000m 9組

  1. 9:52.26 小林 成美(1) (長野東高)
  2. 9:53.21 臼田 彩花(1) (長野東高)
  3. 9:54.93 金澤 瑞希 (愛知電機)
  4. 9:55.29 田中 ひかる(2) (常葉菊川高)
  5. 9:55.43 渡邉 美優(2) (秦野高)
  6. 9:55.67 三宅 満星(2) (比叡山高)
  7. 9:56.41 田中 優名(2) (伊豆中央高)
  8. 9:56.48 山名 愛美(2) (八王子高)
  9. 9:56.62 菅原さくら(1) (順天高)
  10. 9:56.85 佐々木渚沙(2) (日大三島高)
  11. 9:57.36 鈴木 翔子 (愛知電機)
  12. 9:57.46 髙谷 静香 (愛知電機)
  13. 9:57.82 谷町 衣里奈 (愛知電機)
  14. 9:58.27 浅野 里奈 (愛知電機)
  15. 9:58.99 菅谷 茉生(2) (富士岳陽中)
  16. 9:59.68 依田 来巳(2) (御殿場富士岡中)
  17. 10:01.73 菅田 もも(2) (函南中)
  18. 10:02.45 渡邊 香澄(1) (常葉菊川高)
  19. 10:03.42 笹川 葉名(3) (新潟商高)
  20. 10:04.65 森山 友子(1) (順天高)
  21. 10:05.60 太田 成美(1) (岐阜高)
  22. 10:05.79 堀川 はる菜 (愛知電機)
  23. 10:06.72 北野 明歩(2) (秦野高)
  24. 10:07.48 林 樹里(2) (京都外大西高)
  25. 10:07.63 井上 万維(3) (日大三島高)
  26. 10:08.37 小澤 穂乃花(1) (加藤学園高)
  27. 10:08.38 柏木 渚(1) (秦野高)
  28. 10:12.98 室伏 香音(2) (加藤学園高)
  29. 10:15.43 井筒亜梨紗(2) (順天高)
  30. 10:18.48 坂下 良奈(3) (高岡商業高)
  31. 10:18.52 関 真里奈 (愛知電機)
  32. 10:23.84 藤原 なつみ (愛知電機)
  33. 10:23.98 西村 愛加(3) (常葉菊川高)
  34. 10:28.87 佐久間遥妃(2) (順天高)
  35. 10:37.34 前田 桃花(2) (八王子高)
  • DNS 田中 友梨(2) (比叡山高)
  • DNS 諏訪 帆香(2) (埼玉栄高)
  • DNS 中野 陽奈子(2) (岡崎学園高)

女子 3000m 10組

  1. 9:41.05 森 彩加音(3) (三島北中)
  2. 9:42.32 北村 有(1) (四日市高)
  3. 9:42.37 鴨志田海来(2) (島田高)
  4. 9:43.67 後藤 梨奈(3) (岡崎城西高)
  5. 9:44.95 中沢 りんご(2) (三浦学苑高)
  6. 9:45.18 加藤 綾華(3) (津商高)
  7. 9:45.22 赤堀かりん(1) (浜松市立高)
  8. 9:46.30 宍戸 茉由(3) (加藤学園高)
  9. 9:46.52 松井 美來(3) (浜松商高)
  10. 9:46.92 竹内 優花(3) (東海大付属諏訪高)
  11. 9:48.32 小田 真帆(2) (薫英女学院高)
  12. 9:48.88 奥田 幸弓(2) (四日市商高)
  13. 9:50.64 柏木 愛子(3) (秦野高)
  14. 9:51.12 太田 幸乃(3) (津商高)
  15. 9:51.35 小山和花奈(3) (日大三島高)
  16. 9:53.64 安井 佳苗(2) (愛知高)
  17. 9:54.62 黄川田優香(1) (山梨学院高)
  18. 9:55.90 牛 佳慧(1) (浜松開誠館高)
  19. 9:56.62 嶌岡 侑里(2) (智辯学園高)
  20. 9:56.65 逸見亜優(1) (東大阪大敬愛高)
  21. 9:57.13 森 美月(1) (愛知高)
  22. 9:57.40 垣内 うらら(2) (高岡商業高)
  23. 9:59.33 荒川 静香(1) (浜松開誠館高)
  24. 10:03.57 疋田 裕己 (スズキ浜松AC)
  25. 10:09.79 平山 璃奈(3) (津商高)
  26. 10:38.48 井上 もも(3) (桂高)
  • DNS 萩谷 楓(1) (長野東高)
  • DNS 塩崎 葵 (名城大)
  • DNS 森田 璃音(3) (伊賀白鳳高)
  • DNS 青松 真那(2) (桂高)
  • DNS 今井 萌(3) (長野東高)
  • DNS 山下 紗季(3) (四日市商高)
  • DNS 橋本 有純(3) (伊賀白鳳高)
  • DNS 檜垣 好(3) (三浦学苑高)
  • DNS 高橋 栞奈(1) (立命館宇治)

女子 3000m 11組

  1. 9:25.07 猿見田 裕香(3) (豊川高)
  2. 9:26.48 夏目 ゆうか(1) (豊川高)
  3. 9:26.54 河辺 友依(3) (日大三島高)
  4. 9:29.56 飛田 凜香(1) (比叡山高)
  5. 9:30.92 浅田 遥香(1) (豊川高)
  6. 9:32.68 加瀬 花(1) (豊川高)
  7. 9:32.94 高安 結衣(1) (長野東高)
  8. 9:33.48 山下 京香(3) (山梨学院高)
  9. 9:33.87 田村 美紅(3) (桂高)
  10. 9:34.82 高橋 美優(3) (常磐高)
  11. 9:35.13 今井 千尋(2) (三浦学苑高)
  12. 9:35.38 飯野 亜美(3) (常磐高)
  13. 9:35.63 八木 あかり(2) (桂高)
  14. 9:37.02 南 茉里奈(1) (西脇工高)
  15. 9:37.51 村上 愛華(3) (長野東高)
  16. 9:38.07 藤村 晶菜(3) (桂高)
  17. 9:39.70 澤村 真央(3) (比叡山高)
  18. 9:40.84 宮永 光唯(2) (豊川高)
  19. 9:42.11 五十嵐海月(1) (常磐高)
  20. 9:43.45 藤村 晴菜(3) (桂高)
  21. 9:43.94 松井 優実(2) (豊川高)
  22. 9:44.10 荻野 実夕(1) (豊川高)
  23. 9:46.00 木下真由香(3) (中部大第一高)
  24. 9:48.00 上村 英恵 (ホクレン)
  25. 9:49.23 上野 真理子(3) (桂高)
  26. 9:49.61 迫間 香葉(3) (岡崎学園高)
  27. 9:50.16 嶋田 実久(2) (常磐高)
  28. 9:56.26 稲垣 仁美(3) (三島北高)
  29. 9:59.58 斎藤 佑実(2) (秦野高)
  30. 9:59.68 加藤 詩帆加(2) (常葉菊川高)
  31. 9:59.96 南 美沙希(3) (西脇工高)
  32. 10:09.22 黒川 ももか (名城大)
  33. 10:15.85 奥川愛羅 (関西大)
  • DNS 久世 幸(3) (桂高)
  • DNS 平賀 奏美(3) (順天高)
  • DNS 和田美々里(3) (順天高)
  • DNS 伊東明日香(2) (順天高)
  • DNS 飯嶋 優羽(1) (常磐高)
  • DNS 清水 彩音(3) (長野東高)
  • DNS 玉城 かんな (名城大)
  • DNS 羽田 媛乃(1) (智辯学園高)
  • DNS 古波蔵 幸子(3) (岡崎学園高)

女子 3000m 12組

  1. 9:12.37 岡本 春美 (三井住友海上)
  2. 9:13.12 後藤 夢(2) (西脇工高)
  3. 9:15.69 三郷実沙希 (スズキ浜松AC)
  4. 9:15.78 村尾 綾香(1) (薫英女学院高)
  5. 9:15.99 鈴木 颯夏(2) (常葉菊川高)
  6. 9:16.96 今枝 紗弥(2) (西脇工高)
  7. 9:17.18 竹内ひかり(2) (薫英女学院高)
  8. 9:28.14 戸田 朱音(3) (西脇工高)
  9. 9:28.38 長濵 夕海香(3) (三浦学苑高)
  10. 9:29.41 渡邉 喜恵 (スズキ浜松AC)
  11. 9:30.22 髙田 晴香(1) (薫英女学院高)
  12. 9:30.37 大西 結菜(3) (西脇工高)
  13. 9:31.41 髙野みなみ(2) (埼玉栄高)
  14. 9:32.01 木下 文音(3) (薫英女学院高)
  15. 9:32.43 岡村 未歩(3) (長野東高)
  16. 9:40.92 磯野 恵梨(2) (西脇工高)
  17. 9:45.34 中島 紗弥(2) (薫英女学院高)
  • DNS ミリアム ムゾニ (ユタカ技研)
  • DNS 川口 桃佳(3) (岡崎学園高)
  • DNS 嵯峨山佳菜未(3) (薫英女学院高)
  • DNS 渡邉 桃子(3) (薫英女学院高)
  • DNS 和田 有菜(2) (長野東高)
  • DNS 小笠原朱里(1) (山梨学院高)
  • DNS 坂尻 有花(2) (常磐高)
  • DNS 松澤 綾音(2) (長野東高)
  • DNS 渡辺 菜々美(3) (加藤学園高)
  • DNS 中原 海鈴 (松山大)
  • DNS 長谷川 詩乃(2) (桂高)
  • DNS 高見沢 里歩 (松山大)
  • DNS 岡田 佳子 (松山大)
  • DNS 夏目 蒼衣(3) (岡崎学園高)
  • DNS 田中希実(2) (西脇工高)
  • DNS 髙橋 ひな(3) (西脇工高)

女子 5000m (3組)

女子 5000m 1組

  1. 16:36.74 藏本 菫 (佛教大)
  2. 16:39.19 伊東明日香(2) (順天高)
  3. 16:40.69 加藤 みちる (大阪学院大)
  4. 16:44.43 平賀 奏美(3) (順天高)
  5. 16:46.01 保坂野恋花 (東京農業大)
  6. 16:46.25 甲本 まお(2) (八王子高)
  7. 16:47.75 森亮子 (関西大)
  8. 16:52.25 小汲 紋加(3) (八王子高)
  9. 16:55.54 土田佳奈 (東京農業大)
  10. 16:56.87 金森 有香 (佛教大)
  11. 16:59.06 善村穂乃香 (佛教大)
  12. 17:00.01 川上 綾香(2) (日本体育大)
  13. 17:01.61 吉住 茜(2) (山梨学院高)
  14. 17:04.18 冨士原 きらり (関西外国語大)
  15. 17:05.36 前田 梅香(2) (八王子高)
  16. 17:05.57 髙山 育実 (関西外国語大)
  17. 17:07.65 井上 結稀 (佛教大)
  18. 17:07.80 那須 羽(3) (浜松日体高)
  19. 17:15.85 石川愛海 (関西大)
  20. 17:19.47 千葉伶 (東京農業大)
  21. 17:26.12 大橋愛子 (東京農業大)
  22. 17:38.27 浦田 美和 (佛教大)
  23. 18:13.30 内藤香菜 (東京農業大)
  24. 18:18.68 片野春香 (東京農業大)
  25. 18:20.73 宮本 ひまり(1) (富士高)
  26. 18:40.40 野崎 愛美(1) (富士東高)
  • DNS 河合 咲季 (大阪学院大)
  • DNS 田村 幸希 (大阪学院大)
  • DNS 杉村 奈美 (大阪学院大)
  • DNS 山名 愛美(2) (八王子高)
  • DNS 吉田千紘(2) (浜松湖東高)
  • DNS 丸山 智子(2) (富士高)
  • DNS 青島祐実(2) (浜松湖東高)

女子 5000m 2組

  1. 16:14.67 佐藤有希 (東京農業大)
  2. 16:15.63 高橋 真以(2) (日本体育大)
  3. 16:17.84 和田美々里(3) (順天高)
  4. 16:19.29 絹野 紗月(1) (日本体育大)
  5. 16:23.94 松浦 佳南 (名城大)
  6. 16:27.34 金杉 侑香(1) (日本体育大)
  7. 16:29.95 酒井 優莉菜(2) (日本体育大)
  8. 16:30.72 清水惇子 (関西大)
  9. 16:31.77 鈴木 彩智歩(1) (日本体育大)
  10. 16:34.13 津田夏実 (関西大)
  11. 16:36.09 北田朋巳 (関西大)
  12. 16:36.20 名倉 華子 (名城大)
  13. 16:37.70 原田紗枝 (東京農業大)
  14. 16:40.55 小堀真佳 (東京農業大)
  15. 16:41.75 平野 文珠(1) (日本体育大)
  16. 16:42.12 細峪 由麻 (佛教大)
  17. 16:42.76 永宮生都 (関西大)
  18. 16:49.65 古屋夏乃 (東京農業大)
  19. 16:56.27 永里光 (関西大)
  20. 17:00.13 高野涼夏 (関西大)
  21. 17:18.24 小川奈々 (東京農業大)
  22. 17:25.03 勝木 順子 (佛教大)
  23. 17:31.69 田中 真愛(3) (日本体育大)
  • DNS 岡田 佳子 (松山大)
  • DNS 高見沢 里歩 (松山大)
  • DNS 藤原 あかね (松山大)
  • DNS 齋藤 菜摘 (名城大)
  • DNS 迫間 香葉(3) (岡崎学園高)
  • DNS 平安名 由莉 (大阪学院大)

女子 5000m 3組

  1. 15:49.19 新井 沙紀枝 (大阪学院大)
  2. 15:52.52 細田 あい(3) (日本体育大)
  3. 15:56.95 青木 和 (名城大)
  4. 15:57.73 水口 瞳 (大阪学院大)
  5. 16:04.14 德永 香子 (名城大)
  6. 16:05.32 唐沢 ゆり(3) (日本体育大)
  7. 16:06.71 湯澤 ほのか (名城大)
  8. 16:09.97 高谷 愛奈 (大阪学院大)
  9. 16:10.73 松澤 綾音(2) (長野東高)
  10. 16:11.18 清水 真帆 (大阪学院大)
  11. 16:13.41 床呂 沙紀 (関西外国語大)
  12. 16:19.51 向井 智香 (名城大)
  13. 16:24.90 竹山 楓菜 (関西外国語大)
  14. 16:31.98 岡本 奈々依 (大阪学院大)
  15. 16:34.17 古瀨 凪沙 (大阪学院大)
  16. 16:48.58 田中 愛里 (関西外国語大)
  17. 16:56.00 鈴木 瑞季 (名城大)
  18. 16:58.08 永吉 百恵 (大阪学院大)
  19. 17:17.92 谷川 愛美 (大阪学院大)
  • DNS 川口 桃佳(3) (岡崎学園高)
  • DNS 夏目 蒼衣(3) (岡崎学園高)
  • DNS 田中希実(2) (西脇工高)
  • DNS 中原 海鈴 (松山大)
  • DNS 廣瀬亜美 (関西大)
  • DNS 和田 有菜(2) (長野東高)
  • DNS 上原 明悠美 (松山大)
  • DNS 古谷 奏 (松山大)
  • DNS 三島 美咲 (松山大)
  • DNS 松田 杏奈 (松山大)
  • DNS 緒方 美咲 (松山大)
  • DNS 赤坂 よもぎ (名城大)
  • DNS 横山 友里乃 (名城大)
  • DNS 林 和佳奈 (大阪学院大)
  • DNS 高見澤 安珠 (松山大)
  • DNS 金子 由依 (大阪学院大)

男子 3000m (9組)

男子 3000m 1組

  1. 10:16.17 河合 璃空(3) (浜松麁玉中)
  2. 10:23.96 鈴木 海聖(2) (浜松麁玉中)
  3. 10:25.47 加藤 新大(3) (湖西中)
  4. 10:33.71 瀧 章吾(3) (常葉菊川中)
  5. 10:34.30 並木 崇弥(1) (湖西岡崎中)
  6. 10:37.02 小木 康寛 (木曜連合)
  7. 10:37.26 中根 翔(3) (浜松麁玉中)
  8. 10:42.79 武田 龍之介(1) (浜松篠原中)
  9. 10:47.07 内山 智晴 (TEAM300)
  10. 10:47.10 中村 光汰(1) (浜松浜名中)
  11. 10:48.15 渥美 創太(1) (浜松浜名中)
  12. 10:55.27 竹山 大我(1) (浜松天竜中)
  13. 10:56.14 松永 大牙(1) (湖西岡崎中)
  14. 10:59.53 松井 良真(1) (湖西中)
  15. 11:10.77 渡邊靖文 (SMILEY)
  16. 11:11.99 兼子 舜平(1) (清水ミズノSC)
  17. 11:24.44 内藤 大翔(1) (湖西中)
  18. 11:25.16 松浦 真樹(2) (湖西中)
  19. 11:25.83 岩崎 蓮(3) (菊川東中)
  20. 11:39.79 坂本 晃基(1) (浜松北浜中)
  21. 11:42.17 奥宮 一矢(3) (浜松麁玉中)
  22. 11:43.20 細川 空輝星(1) (浜松天竜中)
  23. 11:43.52 相川 健(1) (浜松三方原中)
  24. 11:45.36 佐古健二郎 (SMILEY)
  25. 11:48.06 河合 清光 (静岡陸協)
  26. 11:52.43 寺田 圭佑(1) (浜松三方原中)
  27. 12:01.15 川瀬 直輝(2) (浜松浜名中)
  28. 12:06.28 木薮 啓人(1) (浜松中郡中)
  29. 12:11.17 乗松 和磨(1) (浜松篠原中)
  30. 12:22.77 塚本 征吾(1) (藤枝AC)
  31. 12:30.32 鈴木 温日(1) (浜松麁玉中)
  32. 12:33.44 日浦 博樹(2) (稲取高)
  33. 12:55.47 磯部 幹太(1) (浜松麁玉中)
  • DNS 北原 優大(1) (菊川東中)
  • DNS 内藤 厚輝(1) (湖西岡崎中)

男子 3000m 2組

  1. 10:14.96 髙栁 陽平(3) (湖西中)
  2. 10:21.08 細川 竜誠(1) (浜松三方原中)
  3. 10:21.34 伊藤 光騎(2) (湖西岡崎中)
  4. 10:30.51 山田 貴大(3) (浜松三ヶ日中)
  5. 10:30.76 渡邉航来(3) (袋井浅羽中)
  6. 10:30.83 矢野口 竣(2) (湖西中)
  7. 10:33.40 杉山 翔(1) (掛川西高)
  8. 10:35.85 黒川 登生(3) (浜松光が丘中)
  9. 10:37.04 二宮 友希(1) (湖西新居中)
  10. 10:43.30 大友 真弥(2) (浜松浜名中)
  11. 10:45.85 鈴木 陽道(2) (磐田竜洋中)
  12. 10:47.16 大野 真生(3) (浜松三ヶ日中)
  13. 10:48.37 渡邉 了英(1) (三島北高)
  14. 10:49.81 白井 遼(1) (湖西高)
  15. 10:53.48 坂本 恭磨(1) (浜松浜名中)
  16. 10:53.99 福井 亮誠(1) (清水ミズノSC)
  17. 10:54.25 高村 俊洋(1) (浜松麁玉中)
  18. 10:54.67 山口 拓郎(2) (伊東高)
  19. 10:55.44 中川祥晴(1) (湖西高)
  20. 10:59.81 岡本 憲伍(2) (浜松篠原中)
  21. 11:03.95 井野口 智哉(1) (浜松光が丘中)
  22. 11:09.97 酒井 蓮(1) (浜松光が丘中)
  23. 11:10.17 萩原 光夢(2) (常葉橘高)
  24. 11:10.40 石井 琢人(3) (浜松湖東中)
  25. 11:13.25 加藤 流輝(1) (浜松光が丘中)
  26. 11:13.45 鈴木 浩介(1) (袋井高)
  27. 11:14.41 久保田匠(1) (榛原高)
  28. 11:21.95 山影 海斗(2) (常葉橘高)
  29. 11:28.80 山口 裕也 (NTN磐田)
  30. 11:42.32 中谷 拓海(1) (浜松光が丘中)
  31. 11:48.98 鈴木 遼(1) (常葉橘高)
  • DNS 藤井 隆成(3) (湖西中)
  • DNS 田中 遼太郎(3) (菊川東中)
  • DNS 田安 至恩(1) (菊川東中)
  • DNS 飛田 壮太(2) (浜松天竜中)
  • DNS 照井 謙(1) (掛川西高)
  • DNS 坂本 隼輔(1) (掛川西高)
  • DNS 塚本 涼人(3) (藤枝AC)
  • DNS 石脇吏矩(2) (袋井浅羽中)
  • DNS 鈴木 大和(3) (浜松三ヶ日中)

男子 3000m 3組

  1. 9:53.62 向島 央(1) (清水ミズノSC)
  2. 10:01.07 安藤 翼(2) (藤枝AC)
  3. 10:09.05 鈴木 拓海(3) (掛川西高)
  4. 10:10.10 髙橋 諒真(2) (湖西岡崎中)
  5. 10:12.92 相羽 創生(1) (浜松浜名中)
  6. 10:14.56 井上智誉(3) (湖西新居中)
  7. 10:15.75 小林丈留(1) (袋井浅羽中)
  8. 10:17.08 川口 大地(3) (菊川東中)
  9. 10:17.31 原田 瞬矢(1) (浜松都田中)
  10. 10:18.11 宮川 京一郎(2) (富士元吉原中)
  11. 10:19.68 前澤 響(3) (浜松三ヶ日中)
  12. 10:19.94 宮原 信吾(2) (浜松浜名中)
  13. 10:21.02 鈴木 健心(2) (浜松麁玉中)
  14. 10:22.84 鈴木 柚太(2) (掛川西高)
  15. 10:23.52 遠入 綾杜(1) (藤枝AC)
  16. 10:26.75 石井 巧馬(2) (函南中)
  17. 10:27.17 村松 葵(2) (袋井浅羽中)
  18. 10:27.49 今田 直輝(2) (浜松中郡中)
  19. 10:28.09 澤木 晶(2) (磐田竜洋中)
  20. 10:33.40 増井 和輝(2) (富士東高)
  21. 10:34.11 石田 純太(2) (湖西中)
  22. 10:37.33 半田 柊二(1) (浜北西高)
  23. 10:37.81 渡辺 瞬(1) (浜松中郡中)
  24. 10:38.98 阿井 創大(2) (浜松麁玉中)
  25. 10:43.10 松永 紘輝(1) (島田工高)
  26. 10:46.28 菅原 幹(1) (富士東高)
  27. 10:49.36 遠藤 竜吾(1) (島田工高)
  28. 10:51.10 北條 龍誠(2) (常葉橘高)
  29. 10:54.33 瀬戸 翔太 (静岡陸協)
  30. 12:28.14 佐野 康太 (静岡陸協)
  • DNS 戎 高佑 (静岡陸協)
  • DNS 杉山陽祐(3) (袋井浅羽中)
  • DNS 疋田 拓(2) (湖西新居中)
  • DNS 鈴木 健太(1) (浜松北浜中)
  • DNS 宮城嶋開人(2) (清水ミズノSC)
  • DNS 赤堀 開都(3) (菊川東中)
  • DNS 吉田 優我(2) (函南中)
  • DNS 長坂 飛初(3) (浜松三ヶ日中)
  • DNS 山岸 天舜(3) (浜松三ヶ日中)

男子 3000m 4組

  1. 9:44.38 岡田 浩樹(2) (静岡市立高)
  2. 9:50.36 杉本 翔悟(2) (湖西岡崎中)
  3. 9:51.50 スミス安樹(2) (清水ミズノSC)
  4. 9:52.64 西田 和真(3) (浜松麁玉中)
  5. 9:52.78 武田 健太(1) (常葉菊川高)
  6. 9:56.74 小川 宗徳(3) (沼津高専)
  7. 9:57.04 牛田 陸翔(1) (湖西新居中)
  8. 9:58.46 野田 大空(1) (函南中)
  9. 9:59.71 小笠原 玄己(2) (常葉菊川高)
  10. 10:01.59 杉山 弘樹 (駿府激走会)
  11. 10:02.74 堀江 康弘 (静岡陸協)
  12. 10:07.39 松永 和樹(2) (鹿島学園高浜松)
  13. 10:08.21 斉藤 志温(3) (函南中)
  14. 10:08.47 山田 正博 (島田陸協)
  15. 10:08.77 中野 智哉(3) (清水南高中等部)
  16. 10:09.39 植田 晴(3) (浜松光が丘中)
  17. 10:10.02 平山柚希(3) (湖西新居中)
  18. 10:11.21 竹平 湧賀(3) (浜松三ヶ日中)
  19. 10:11.55 小森 悠紳(1) (精華清水RC)
  20. 10:12.73 木之下 哲汰(3) (浜松三ヶ日中)
  21. 10:14.31 山田 和紀(3) (函南中)
  22. 10:16.90 伊藤 ななと (木曜連合)
  23. 10:17.32 伊ヶ﨑 堅斗(1) (浜松三方原中)
  24. 10:17.39 石井尚貴(1) (浜松湖東高)
  25. 10:18.71 伊藤 雄剛(2) (御殿場富士岡中)
  26. 10:21.55 米川 俊彰(3) (沼津高専)
  27. 10:25.10 鈴木 爽太(2) (函南中)
  28. 10:32.40 榊原 楓麻(2) (浜松天竜中)
  29. 10:33.89 西尾 虹之助(2) (沼津高専)
  30. 10:37.73 中川 翔太(1) (磐田農高)
  31. 10:41.35 足代 侯希(2) (浜松三方原中)
  32. 10:49.09 樋田 貴紀(3) (浜松三ヶ日中)
  33. 10:59.06 神原 幸士郎(2) (浜松三方原中)
  34. 11:15.01 南 和樹 (スポーツタウンメイセイ)
  • DNS 河合 信晴 (Honda-RC)
  • DNS 伊東 大騎(3) (鹿島学園高浜松)
  • DNS 竹内 裕雅(1) (浜松浜名中)
  • DNS 近藤圭恭(3) (袋井浅羽中)

男子 3000m 5組

  1. 9:28.71 梅澤 拓也(2) (沼津高専)
  2. 9:31.82 渡邊 琢也(3) (沼津高専)
  3. 9:34.24 笹竹 陽希(1) (浜北西高)
  4. 9:35.44 上倉 詩穏(2) (富士宮三中)
  5. 9:35.71 新間 皓太(3) (浜松北浜中)
  6. 9:36.27 鈴木 怜(1) (浜松北浜中)
  7. 9:36.98 粂田 晃佑(1) (掛川西高)
  8. 9:37.19 宮本翔平(1) (浜松湖東高)
  9. 9:37.53 佐藤 涼輔(2) (チーム細江)
  10. 9:40.67 小城 浩頌(2) (湖西岡崎中)
  11. 9:42.86 大村 良紀(1) (浜松北浜中)
  12. 9:50.14 平野 巧真(2) (掛川西高)
  13. 9:51.65 八木 秀典 (駿府激走会)
  14. 9:51.75 岩澤賢悟(1) (浜松湖東高)
  15. 9:55.10 大石 佳孝 (静岡陸協)
  16. 9:58.16 牧野 亮(2) (浜松三方原中)
  17. 9:59.60 前川 険太(1) (東海大翔洋高)
  18. 10:00.97 鈴木 駿人(2) (三島北高)
  19. 10:01.57 小林 祐弘 (藤枝AC)
  20. 10:04.39 吉川 創 (信州大)
  21. 10:07.62 長谷川 雄大(1) (富士高)
  22. 10:07.70 北原 康正(1) (東海大翔洋高)
  23. 10:07.96 前田 浩志 (見次クラブ)
  24. 10:17.73 岩下 琉之祐(3) (吉原東中)
  25. 10:20.35 橋本 蒼生(1) (浜北西高)
  26. 10:20.88 佐野 泰貴(2) (清水ミズノSC)
  27. 10:25.50 秋山 聖那(3) (吉原第三中)
  28. 10:31.61 久保山 力貴(1) (常葉橘高)
  29. 10:33.02 田中 斗那(2) (富士東高)
  30. 10:40.31 内山龍之助(2) (浜北西高)
  31. 10:48.70 山田 駿太(2) (掛川西高)
  32. 10:49.45 氏原 佑真(3) (浜松麁玉中)
  • DNS 島田 貴司 (木曜連合)
  • DNS 松永 諒(1) (藤枝明誠高)
  • DNS 伊藤 優弥(3) (磐田竜洋中)
  • DNS 相原 正大 (島田陸協)
  • DNS 山下 諒真(1) (浜北西高)

男子 3000m 6組

  1. 9:14.75 荒瀬 健太 (JR東海)
  2. 9:15.97 小倉一馬 (SMILEY)
  3. 9:19.31 高矢 晴希(1) (浜北西高)
  4. 9:26.72 伊澤 葵(3) (浜松都田中)
  5. 9:27.22 松原 誠 (島田陸協)
  6. 9:28.15 土屋 信幸(2) (韮山高)
  7. 9:28.70 嵯峨 稔己(2) (浜松北高)
  8. 9:29.99 岩﨑 陽生(1) (函南中)
  9. 9:30.47 兵藤 ジュダ(1) (精華清水RC)
  10. 9:36.23 菅沼 翔也(2) (函南中)
  11. 9:37.75 荻野虎太郎(3) (湖西岡崎中)
  12. 9:38.74 稲本 隼也(2) (韮山高)
  13. 9:39.50 小林 大祐(2) (藤枝AC)
  14. 9:39.98 高畑 駿樹(2) (藤枝明誠高)
  15. 9:42.31 片桐 葵(3) (浜松光が丘中)
  16. 9:44.55 牛 誠偉(2) (浜松入野中)
  17. 9:46.97 中野 仁敬(2) (浜松篠原中)
  18. 9:47.08 森下 和真(2) (藤枝明誠高)
  19. 9:49.78 戸田 響(2) (浜松麁玉中)
  20. 9:50.32 松井 佑征(3) (浜松三方原中)
  21. 9:50.72 武田 義之(1) (浜松開誠館高)
  22. 9:52.70 吉岡 水晶(1) (浜松日体高)
  23. 9:52.72 山下滋映(1) (浜松湖東高)
  24. 9:55.64 畠田 旺(2) (袋井陸協)
  25. 9:55.67 黒澤 大生(3) (伊東陸上)
  26. 9:59.68 杉山 敬祐(1) (韮山高)
  27. 10:01.04 大石 航翼(1) (浜北西高)
  28. 10:03.21 平野 英大(3) (磐田竜洋中)
  29. 10:05.58 元谷 吉伸(2) (藤枝明誠高)
  30. 10:07.23 望月 健之介(2) (富士岩松中)
  31. 10:08.08 川島 稜矢(2) (御殿場富士岡中)
  32. 10:09.45 石川 智也(1) (藤枝明誠高)
  33. 10:13.15 落合 倭和(3) (菊川東中)
  34. 10:34.31 池ケ谷 達輝 (静岡陸協)
  35. 10:36.50 鈴木 颯斗(3) (浜松三方原中)
  36. 10:49.42 花澤 龍(1) (藤枝明誠高)
  • DNS 尾藤一男 (SMILEY)
  • DNS 加藤 大昂(2) (常葉菊川高)

男子 3000m 7組

  1. 9:12.69 足立 滉太(2) (浜松北高)
  2. 9:13.25 浅井 裕貴(3) (浜松湖東中)
  3. 9:14.71 中嶋 将太(2) (湖西岡崎中)
  4. 9:14.96 橋川 和直(3) (御殿場富士岡中)
  5. 9:15.66 竹尾 昂騎(3) (浜松浜名中)
  6. 9:16.51 中村 洸晴(3) (藤枝AC)
  7. 9:17.34 伊藤 優月(3) (浜松与進中)
  8. 9:17.91 尾﨑 健斗(2) (湖西新居中)
  9. 9:18.54 髙橋 拓也(2) (日大三島高)
  10. 9:18.65 村松 敬哲(3) (浜松与進中)
  11. 9:19.49 田中 洸成(1) (藤枝明誠高)
  12. 9:22.95 髙井 俊太郎(1) (浜松北高)
  13. 9:23.08 三宅 駿矢(3) (浜松湖東中)
  14. 9:24.91 香川 琉太(1) (浜松商高)
  15. 9:25.11 村松 泰地(1) (浜松日体高)
  16. 9:26.21 服部拳也(2) (日大三島高)
  17. 9:26.39 大村 侑義(2) (日大三島高)
  18. 9:26.97 大田黒太郎(1) (日大三島高)
  19. 9:27.35 長縄 知晃 (静岡陸協)
  20. 9:27.82 竹尾 颯真(3) (浜松浜名中)
  21. 9:28.10 神谷 悌宇(3) (浜松与進中)
  22. 9:30.36 山内 亮威(3) (磐田竜洋中)
  23. 9:31.28 松村 佳樹 (スポーツタウンメイセイ)
  24. 9:34.50 髙林 光太郎(2) (浜松麁玉中)
  25. 9:35.71 西村 博光 (RUNTEC AC)
  26. 9:36.52 原田 浩岳(2) (浜松三方原中)
  27. 9:43.47 田代 嵩人(3) (御殿場富士岡中)
  28. 9:43.70 池谷 太一(3) (伊東南中)
  29. 9:48.05 望月 達矢 (見次クラブ)
  30. 10:00.73 椎田 紘平(2) (富士東高)
  31. 10:31.88 松岡 皐己(1) (浜松日体高)
  32. 10:45.55 外木 友也(2) (富士東高)
  • DNS 平野 公貴(1) (藤枝明誠高)
  • DNS 田邊 蒼太(2) (藤枝明誠高)
  • DNS 小倉 知也(3) (浜松商高)
  • DNS 新村 嵐史(2) (藤枝明誠高)
  • DNS 足立 直紀(3) (浜松中郡中)
  • DNS 岩城 充祐(2) (函南中)

男子 3000m 8組

  1. 8:38.13 桃澤 大祐 (サン工業)
  2. 8:49.07 小野寺勇樹(2) (埼玉栄高)
  3. 8:49.82 宮坂 大器(1) (埼玉栄高)
  4. 8:53.01 藤巻 耕太 (静岡陸協)
  5. 8:58.38 本間 天藍(2) (日大三島高)
  6. 8:58.45 竹尾 奏哉(3) (浜松浜名中)
  7. 8:58.50 平野 敬大(1) (浜松日体高)
  8. 8:58.97 渡邉 響太(3) (富士岳陽中)
  9. 8:59.21 寺地 英人 (INFANTRY AC)
  10. 9:02.99 望月 武(1) (富士宮西高)
  11. 9:04.05 戸澤 辰彦(3) (八王子高)
  12. 9:04.46 三潟 憲人(2) (浜松入野中)
  13. 9:06.40 柘植 航太(3) (浜松三方原中)
  14. 9:06.48 久米正史 (SMILEY)
  15. 9:06.88 御宿史也(1) (日大三島高)
  16. 9:07.50 加藤 聡太(3) (裾野富岡中)
  17. 9:09.81 板倉 拓巳(3) (岡崎城西高)
  18. 9:10.02 安藤 諒(1) (中部大第一高)
  19. 9:10.18 秋吉 星弥(3) (熱海泉中)
  20. 9:10.20 右島 滉基(1) (浜北西高)
  21. 9:10.49 太田 倖輝(3) (岡崎城西高)
  22. 9:10.59 中嶋 優太(1) (浜松日体高)
  23. 9:14.25 三岡 拓実(1) (浜松日体高)
  24. 9:19.52 杉 虹輝(1) (中部大第一高)
  25. 9:30.51 村上 裕雅(3) (鉢盛中)
  26. 9:35.58 川邊 梓(1) (八王子高)
  27. 10:16.48 秋山 晶吾(3) (藤枝明誠高)
  • DNS 渡邊 晶紀(2) (藤枝明誠高)
  • DNS 山口 創(2) (浜松日体高)
  • DNS 蟹江 翔太(1) (埼玉栄高)
  • DNS 岩崎 大智(1) (関西創価高)
  • DNS 桑山 稔隆(1) (浜松商高)
  • DNS 林 亮吾(1) (浜松湖東高)
  • DNS 関 颯介(2) (藤枝明誠高)
  • DNS 西村 満 (スポーツタウンメイセイ)
  • DNS 松島 拓也(1) (浜松日体高)
  • DNS 加藤 大成(1) (中部大第一高)

男子 3000m 9組

  1. 8:25.64 服部 凱杏(3) (千種中)
  2. 8:31.45 鈴木 芽吹(3) (伊東陸上)
  3. 8:44.06 鯖戸 康太(2) (伊賀白鳳高)
  4. 8:46.24 松澤 凛(2) (高岡商業高)
  5. 8:46.47 渡邉 智也(1) (美濃加茂高)
  6. 8:46.81 佐々木 歩夢(1) (伊賀白鳳高)
  7. 8:47.51 柳原 勇志(3) (浜松北浜中)
  8. 8:48.90 九嶋 大雅(1) (伊賀白鳳高)
  9. 8:49.59 榎木雅也(2) (日大三島高)
  10. 8:49.66 大塚 嘉胤(3) (静岡安東中)
  11. 8:49.83 山本 恭澄(1) (伊賀白鳳高)
  12. 8:49.89 鈴木 風春(3) (岡崎城西高)
  13. 8:50.20 漆畑 徳輝(3) (富士岳陽中)
  14. 8:51.72 尾田 一翔(3) (高岡向陵高)
  15. 8:52.09 金澤 稜己(1) (中部大第一高)
  16. 8:52.49 東山 静也(1) (高岡向陵高)
  17. 8:54.27 古木 洸太(3) (日大三島高)
  18. 8:54.45 金子 将也(3) (伊賀白鳳高)
  19. 8:55.03 白木 公平(3) (名経大高蔵高)
  20. 8:55.70 平野 純也 (Honda-RC)
  21. 8:56.70 今村 奏太(2) (伊賀白鳳高)
  22. 8:57.42 田岡 亨真(1) (伊賀白鳳高)
  23. 8:59.08 山口 順平(2) (伊賀白鳳高)
  24. 8:59.32 山本 悠斗(3) (伊賀白鳳高)
  25. 9:00.64 尾関 耀匡(1) (中部大第一高)
  26. 9:05.76 古石浩太郎(1) (草津東高)
  27. 9:08.91 鎌田 飛来(1) (草津東高)
  28. 9:16.89 西部 剛史(2) (美濃加茂高)
  29. 9:24.39 竹元 祐人(1) (伊賀白鳳高)
  • DNS 高橋 登也(2) (名経大高蔵高)
  • DNS 孝田 拓海(3) (藤枝明誠高)
  • DNS 中嶋 友也(3) (名経大高蔵高)
  • DNS 山本 雄飛(1) (浜松日体高)
  • DNS 岩本 宙(1) (浜松日体高)
  • DNS 武居 翔(2) (草津東高)
  • DNS 田島 一秀(1) (岐阜高)

男子 5000m (13組)

男子 5000m 1組

  1. 17:04.36 山田 康平(1) (静岡学園高)
  2. 17:06.24 井出 力(1) (富士東高)
  3. 17:37.14 良知昌和(1) (榛原高)
  4. 17:39.48 田邊 風汰(1) (新居高)
  5. 17:40.13 山本 康夫 (島田陸協)
  6. 17:45.40 蒔田 永遠(1) (島田工高)
  7. 17:48.49 渡邊 大晃(1) (静岡西高)
  8. 17:50.12 土屋 澪央(1) (袋井高)
  9. 17:50.59 山田 力 (静岡陸協)
  10. 17:52.11 猪瀬 悠太(2) (富士宮西高)
  11. 17:53.35 立山 慶一(1) (新居高)
  12. 17:56.51 白井 翔(2) (湖西高)
  13. 17:58.78 松野司 (SMILEY)
  14. 18:00.44 髙橋 祐貴哉(2) (新居高)
  15. 18:00.99 寺尾 駿(1) (島田工高)
  16. 18:11.53 武藤 匠吾(1) (伊東高)
  17. 18:15.51 小田頼知(1) (磐田西高)
  18. 18:18.09 大貫正彦 (SMILEY)
  19. 18:18.11 髙橋 宣伸(1) (静清高)
  20. 18:19.25 河口 祐利(1) (新居高)
  21. 18:20.01 海野 亮人(2) (常葉橘高)
  22. 18:22.20 細野 友祐(1) (静岡学園高)
  23. 18:22.68 渡辺 堅一 (静岡陸協)
  24. 18:24.04 浦山 太杜(1) (島田工高)
  25. 18:32.93 萩原 愛弥(1) (横須賀高)
  26. 18:45.68 大森 樹(2) (静岡学園高)
  27. 18:46.98 金指 晴昭(1) (稲取高)
  28. 19:07.86 藤田秀虎(1) (沼津高専)
  29. 19:13.04 佐藤友哉(1) (湖西高)
  30. 19:32.47 樋口 諒(1) (加藤学園高)
  31. 19:47.24 三浦 和輝(1) (新居高)
  32. 20:01.93 鈴木 捷馬(1) (掛川西高)
  33. 20:24.50 奥田 創(2) (静清高)
  34. 20:42.03 八木 亮太(1) (袋井高)
  35. 21:00.81 大石 健悟(1) (掛川西高)
  • DNS 杉山 建太朗(2) (静清高)
  • DNS 西山 洋平 (三島市役所)
  • DNS 片山 拓海(1) (新居高)

男子 5000m 2組

  1. 16:41.34 染葉 司 (静岡陸協)
  2. 16:50.14 徳田 高広(1) (伊東高)
  3. 16:51.31 坂本 康輔(1) (伊東高)
  4. 16:57.42 岡本 康生(2) (袋井高)
  5. 16:59.03 生駒 裕一 (スポーツタウンメイセイ)
  6. 17:00.87 金子 力也(1) (富士高)
  7. 17:01.16 太田 純之介(2) (伊東高)
  8. 17:01.23 米澤 優斗(1) (磐田農高)
  9. 17:02.95 谷口 直之(2) (伊東高)
  10. 17:03.23 吉田 悠馬 (静岡県立大)
  11. 17:03.51 遠山 竜生(2) (静岡市立高)
  12. 17:06.05 川口一喜 (静岡陸協)
  13. 17:06.36 柴田 貴行 (静岡陸協)
  14. 17:07.59 山﨑 郁弥(2) (浜松市立高)
  15. 17:15.62 及部蓮人(2) (湖西高)
  16. 17:16.15 泉 洸太郎(1) (伊東高)
  17. 17:16.58 木村 航大(1) (清水西高)
  18. 17:20.54 山田 陸人(2) (加藤学園高)
  19. 17:25.03 紅林主税(2) (湖西高)
  20. 17:27.18 岩倉 巧(2) (浜松湖東高)
  21. 17:30.04 鈴木崇司(2) (磐田西高)
  22. 17:33.01 祢次金 和樹(1) (富士高)
  23. 17:33.19 米川 俊彰(3) (沼津高専)
  24. 17:36.44 谷野健太(2) (磐田西高)
  25. 17:41.83 佐野 明史(3) (磐田農高)
  26. 17:41.88 鈴木 芳樹(1) (加藤学園高)
  27. 17:55.19 小川 宗徳(3) (沼津高専)
  28. 17:57.34 村松 佑真(1) (沼津高専)
  29. 17:59.10 佐野 凱音(1) (島田工高)
  30. 18:07.57 平岡 功也(1) (島田工高)
  31. 18:10.21 西尾 虹之助(2) (沼津高専)
  32. 18:19.17 鈴木 悠真(1) (浜松北高)
  33. 18:25.00 樋口 裕紀(1) (富士高)
  34. 18:29.33 藤森 海斗(3) (新居高)
  35. 18:31.13 太田凌我(1) (沼津高専)
  36. 18:46.17 上牧 光(2) (東海大翔洋高)
  37. 19:44.78 森田 陸(1) (沼津高専)
  • DNS 田中 健人(2) (沼津高専)

男子 5000m 3組

  1. 16:24.45 岩城 史享(1) (三島北高)
  2. 16:29.59 宗形 恒紀(1) (富士宮西高)
  3. 16:30.78 鈴木 翔瑛(1) (藤枝明誠高)
  4. 16:30.98 工藤 淳平(1) (加藤学園高)
  5. 16:33.86 山本 英夢(2) (静岡市立高)
  6. 16:39.56 藤下 朋義(2) (加藤学園高)
  7. 16:47.31 稲村 健 (静岡陸協)
  8. 16:47.85 鈴木 将己(1) (加藤学園高)
  9. 16:48.43 岡田 孝之 (見次クラブ)
  10. 16:48.81 中村 友哉(1) (加藤学園高)
  11. 16:49.11 畠田 響(2) (常葉菊川高)
  12. 16:50.05 宮川 敦成(2) (浜松市立高)
  13. 16:51.53 土屋 拓巳 (IAC)
  14. 16:51.84 藤浪 省吾(1) (藤枝明誠高)
  15. 16:51.94 永田 涼介(2) (磐田農高)
  16. 16:55.39 野呂 海斗(2) (東海大翔洋高)
  17. 16:57.02 寺岡 颯人 (島田陸協)
  18. 16:59.27 大石 真裕 (静岡陸協)
  19. 17:02.33 寺本 颯平(2) (富士東高)
  20. 17:03.57 岩永 優真(3) (新居高)
  21. 17:06.40 伊藤 圭祐(2) (伊東高)
  22. 17:06.41 米原 丈留(1) (三島北高)
  23. 17:07.15 野村 尚平(1) (浜松北高)
  24. 17:12.36 深澤 良太(2) (常葉橘高)
  25. 17:22.64 三浦 光(1) (富士高)
  26. 17:27.66 五嶋 開(3) (横須賀高)
  27. 17:28.44 勝又 渓斗(1) (加藤学園高)
  28. 17:34.25 藤本 空(3) (浜松湖東高)
  29. 17:46.30 江本 健太(2) (加藤学園高)
  30. 17:46.60 山﨑 健聖(1) (御殿場西高)
  31. 17:47.52 杉山 秀士 (Runway)
  32. 17:48.50 大岩 千紘(2) (富士高)
  33. 17:54.46 水野 貴文 (静岡大)
  34. 18:01.52 土屋 射翼(2) (加藤学園高)
  35. 18:13.05 セルナルド 亮孝(2) (富士宮西高)
  • DNS 鈴木 剛史 (スポーツタウンメイセイ)
  • DNS 野田 陽生(1) (富士東高)
  • DNS 齊藤 俊希(1) (静岡学園高)

男子 5000m 4組

  1. 15:58.76 石井 慶太(2) (伊東高)
  2. 15:58.90 佐野 拓海(2) (東海大翔洋高)
  3. 16:00.69 深沢 航平(3) (東海大翔洋高)
  4. 16:01.42 武井 北斗(1) (三島北高)
  5. 16:01.68 白澤 玲二(2) (新居高)
  6. 16:09.55 寺地 陸人(2) (加藤学園高)
  7. 16:11.88 桜井 大樹(1) (加藤学園高)
  8. 16:17.45 佐藤直輝(3) (浜松工高)
  9. 16:20.08 竹澤 恒國(1) (浜松市立高)
  10. 16:24.72 村松 岳(2) (袋井高)
  11. 16:25.49 足立 愛斗(2) (浜北西高)
  12. 16:26.91 橋口 博之 (静岡陸協)
  13. 16:27.99 西原 雅史(2) (三島北高)
  14. 16:29.85 太田 郁也(2) (袋井高)
  15. 16:32.54 土佐 高広(1) (浜北西高)
  16. 16:32.56 斉藤大洋(1) (加藤学園高)
  17. 16:33.38 鈴木 崇真 (静岡大)
  18. 16:34.35 渥美 邦友(2) (浜松市立高)
  19. 16:36.09 上田 尚聖(1) (横須賀高)
  20. 16:36.75 櫻井 雄介(3) (東海大翔洋高)
  21. 16:37.67 渡邊 純喜(1) (新居高)
  22. 16:38.53 滝井 将弥(2) (清水西高)
  23. 16:43.10 山崎 陸生(2) (三島北高)
  24. 16:43.17 清 信也 (静岡陸協)
  25. 16:43.63 鈴木 聖也(1) (加藤学園高)
  26. 16:44.15 仲亀 京助(2) (加藤学園高)
  27. 16:49.09 佐藤 匠海(3) (静岡西高)
  28. 16:50.09 河合 海拓(3) (磐田農高)
  29. 16:50.70 泉地 平良 (静岡陸協)
  30. 16:51.85 川崎康生(1) (浜松工高)
  31. 17:14.27 鈴木翔也(1) (浜松工高)
  32. 17:32.52 曽根龍之介(2) (浜松工高)
  • DNS 袴田楓太(3) (浜松湖東高)
  • DNS 栗原 史弥 (静岡県立大)
  • DNS 濱嶋 祐樹 (トヨタ東富士)
  • DNS 篠原 理玖(2) (富士高)
  • DNS 丹内 笙介(3) (静岡西高)

男子 5000m 5組

  1. 15:42.91 芳田 衛祐(1) (浜北西高)
  2. 15:45.36 南出 悠希(2) (浜北西高)
  3. 15:49.72 伊藤 玄記(2) (浜松商高)
  4. 15:51.90 中野 寛崇(1) (浜松商高)
  5. 15:52.08 宮島 洸樹(2) (藤枝明誠高)
  6. 15:55.36 中道大暉(1) (浜松工高)
  7. 15:55.56 渡邊 大樹(2) (清水東高)
  8. 15:57.07 鈴木 雄友 (静岡県立大)
  9. 15:58.89 椛 亮介(1) (浜松市立高)
  10. 16:01.64 岩川 祐介(1) (浜北西高)
  11. 16:04.24 野原 竜登(2) (清水南高)
  12. 16:04.35 山口 孝平(2) (浜松商高)
  13. 16:04.80 戸田 遼(3) (浜北西高)
  14. 16:06.01 大川 歩夢(1) (伊豆中央高)
  15. 16:06.80 平野 公貴(1) (藤枝明誠高)
  16. 16:08.28 瀧 陽介(2) (常葉菊川高)
  17. 16:10.86 前田 直哉 (静岡県立大)
  18. 16:12.06 鈴木 健太(1) (浜北西高)
  19. 16:12.92 仲田 颯(1) (加藤学園高)
  20. 16:17.73 町田 匠(2) (浜北西高)
  21. 16:18.46 森上 鯛介(2) (浜北西高)
  22. 16:18.82 池ヶ谷 翔太(3) (常葉菊川高)
  23. 16:19.47 鈴木晴之進(1) (浜北西高)
  24. 16:19.62 加藤 大夢(2) (富士宮西高)
  25. 16:22.13 森下峻(1) (浜松工高)
  26. 16:22.68 渡邊 琢也(3) (沼津高専)
  27. 16:23.16 齋藤 弘貴(3) (稲取高)
  28. 16:23.31 原口 未来(2) (富士高)
  29. 16:29.85 平松功至(1) (浜松工高)
  30. 16:32.38 小木稜平(2) (浜松湖東高)
  31. 16:33.04 藤森 拓海(2) (浜松商高)
  32. 16:34.67 大石 巧実(2) (富士宮西高)
  33. 16:51.74 梅澤 拓也(2) (沼津高専)
  34. 17:03.70 太田雄大(2) (浜松工高)
  35. 17:16.84 生熊克海(2) (浜松湖東高)
  • DNS 荒瀬 健太 (JR東海)
  • DNS 木村 文哉(2) (浜北西高)

男子 5000m 6組

  1. 15:31.04 原田 穣次(2) (藤枝明誠高)
  2. 15:31.75 三村 太吾(3) (浜松商高)
  3. 15:36.25 京極 直紀(3) (浜北西高)
  4. 15:36.72 村松 俊哉(1) (浜松商高)
  5. 15:37.03 庄司恵一朗(2) (三島北高)
  6. 15:38.46 宮崎 晃年 (Honda-RC)
  7. 15:42.48 田邊 蒼太(2) (藤枝明誠高)
  8. 15:44.29 鈴木 博貴(2) (浜松市立高)
  9. 15:47.58 鈴木寛大(2) (浜松工高)
  10. 15:50.49 海瀨 大介(3) (日大三島高)
  11. 15:52.03 栗原佑輔(2) (日大三島高)
  12. 15:52.24 岩田 瑛司(1) (加藤学園高)
  13. 15:53.04 服部 廉己(2) (加藤学園高)
  14. 15:55.26 木村 雅幸 (ぬまちゃんず)
  15. 15:56.08 室井 亮人(1) (藤枝明誠高)
  16. 15:57.23 氏原 克仁(3) (浜北西高)
  17. 15:58.84 成田衣織(3) (浜松湖東高)
  18. 16:01.36 佐藤 壮真(3) (八王子高)
  19. 16:03.23 山田 修也(1) (浜松商高)
  20. 16:04.27 大神田 真也(2) (八王子高)
  21. 16:04.75 荒木健太(3) (浜松湖東高)
  22. 16:04.90 新村 嵐史(2) (藤枝明誠高)
  23. 16:05.67 弘中 翔大(1) (浜松湖東高)
  24. 16:07.73 渡辺 大輝(1) (加藤学園高)
  25. 16:12.15 大畑 柊介(1) (藤枝明誠高)
  26. 16:22.18 平井 康裕(1) (藤枝明誠高)
  27. 16:23.89 老川 拓志(3) (浜北西高)
  28. 16:26.19 酒井 駿乃介(1) (東海大翔洋高)
  29. 16:27.86 三浦 拓也 (静岡陸協)
  30. 16:30.76 疋田 凌也 (常葉大)
  31. 16:33.48 神谷 彰吾 (静岡陸協)
  32. 16:59.80 三枝 宏嗣(3) (加藤学園高)
  33. 17:02.56 横山 雅人(3) (藤枝明誠高)
  34. 17:26.93 北村優真(2) (浜松湖東高)
  • DNS 内藤 龍仁(2) (浜松日体高)
  • DNS 石井 大輔 (見次クラブ)
  • DNS 伊藤健太 (浜岡LDC)
  • DNS 梨田 和希(2) (三島北高)

男子 5000m 7組

  1. 15:13.19 奥野 凱(2) (愛知高)
  2. 15:14.39 本田晃士郎(1) (関西創価高)
  3. 15:14.46 永山 周輝(3) (近畿大)
  4. 15:15.36 牧田祐太郎(2) (中京高)
  5. 15:15.75 田邊 隼都(3) (岡崎城西高)
  6. 15:19.32 澤瀬 尚弥(1) (埼玉栄高)
  7. 15:20.14 船越陸(2) (日大三島高)
  8. 15:22.81 渡邊 晶紀(2) (藤枝明誠高)
  9. 15:24.36 兼中 孔士 (自衛隊山口)
  10. 15:27.69 善田 修平(1) (滋賀学園高)
  11. 15:27.80 土本 浩輝(3) (中京高)
  12. 15:28.13 小池 旭徳(3) (浜北西高)
  13. 15:34.50 渡辺 良太(1) (韮山高)
  14. 15:35.30 宮武 朋希(2) (岡崎城西高)
  15. 15:36.10 杉本 大弥(2) (比叡山高)
  16. 15:36.54 堀 健太 (見次クラブ)
  17. 15:38.74 関 颯介(2) (藤枝明誠高)
  18. 15:42.10 高橋 迅(3) (浜松商高)
  19. 15:42.17 市川 駿希(2) (伊賀白鳳高)
  20. 15:42.97 一木 祐希(1) (滋賀学園高)
  21. 15:44.18 椛沢 俊哉(3) (中京高)
  22. 15:44.53 三輪 龍之介(2) (加藤学園高)
  23. 15:45.36 大石 龍斗(3) (藤枝明誠高)
  24. 15:52.13 鵜飼 涼矢(2) (愛知高)
  25. 15:53.43 加藤 宗司(2) (岡崎城西高)
  26. 15:55.91 井桜 佑斗(3) (浜北西高)
  27. 16:01.35 稲葉 翔己(2) (中京高)
  28. 16:02.76 寺元 一樹(3) (名経大高蔵高)
  29. 16:16.33 若林 誠二(2) (近畿大)
  30. 16:36.66 越知 秀太(1) (高岡商業高)
  31. 17:10.18 山田 道登(1) (滋賀学園高)
  • DNF 伊藤 誠 (見次クラブ)
  • DNS 中井 悠斗(1) (滋賀学園高)
  • DNS 落合 葵斗(2) (常葉菊川高)
  • DNS 小路 健太(2) (近畿大)
  • DNS 鉄尾 泰造(3) (桂高)
  • DNS 鈴木 彰馬(3) (日大三島高)

男子 5000m 8組

  1. 15:02.16 松尾 晃汰(3) (埼玉栄高)
  2. 15:06.47 長峯 弘宇(1) (藤沢翔陵高)
  3. 15:06.92 藤墳 順平(3) (埼玉栄高)
  4. 15:06.93 関谷将太郎(2) (中京高)
  5. 15:07.56 髙橋 悠弥(2) (浜松市立高)
  6. 15:08.62 出浦 慎也(1) (埼玉栄高)
  7. 15:10.94 脇坂進之介(1) (埼玉栄高)
  8. 15:11.97 武村 知浩(2) (草津東高)
  9. 15:12.75 戸塚 恵登(2) (浜松商高)
  10. 15:13.27 森 拳真(2) (中京高)
  11. 15:13.83 坂本 健悟(1) (藤沢翔陵高)
  12. 15:15.52 森 祐太(3) (四日市工高)
  13. 15:15.87 渡邉 裕晴 (常葉大)
  14. 15:16.45 西田 楓(3) (藤沢翔陵高)
  15. 15:17.48 澤木 太一(2) (浜松商高)
  16. 15:18.97 掛布 晃 (ぬまちゃんず)
  17. 15:31.51 藤井 正斗(1) (名経大高蔵高)
  18. 15:34.34 磯野 桂吾(2) (富士高)
  19. 15:35.27 村田 稔明 (見次クラブ)
  20. 15:35.44 江藤 広輝(2) (名経大高蔵高)
  21. 15:36.15 鈴木 裕人 (静岡陸協)
  22. 15:38.90 辻村 駿介(3) (岡崎城西高)
  23. 15:40.75 福井 大誠(3) (藤枝明誠高)
  24. 15:47.20 榑林 章友(2) (加藤学園高)
  25. 15:56.82 杉山 陽太(3) (近畿大)
  26. 15:57.54 麹 才生(4) (近畿大)
  27. 16:02.88 野田 将弘(3) (名経大高蔵高)
  • DNF 石上 真吾 (見次クラブ)
  • DNS 稲垣 雄二(3) (草津東高)
  • DNS 徳田 勝幸(2) (加藤学園高)
  • DNS 國松 士(1) (浜松日体高)
  • DNS 伊藤 聖也(3) (市岐阜商高)
  • DNS 清水 透吾(2) (名経大高蔵高)
  • DNS 村上 裕貴(3) (名経大高蔵高)
  • DNS 小早川 寛人(2) (藤沢翔陵高)

男子 5000m 9組

  1. 14:55.11 岡田 和大(3) (中京高)
  2. 14:56.58 蓑島 晃佑(3) (中京高)
  3. 14:56.85 竹田幸平(3) (浜松湖東高)
  4. 14:57.24 高橋 祐哉(2) (藤沢翔陵高)
  5. 14:57.84 成内 駿也(2) (近畿大)
  6. 15:00.71 徳平 悠斗(1) (近畿大)
  7. 15:01.39 小出 雄大(2) (浜北西高)
  8. 15:02.13 菊地 隼兵(3) (藤枝明誠高)
  9. 15:03.62 中島 隆太(1) (藤沢翔陵高)
  10. 15:04.73 河田太一平(1) (韮山高)
  11. 15:12.18 鈴木 博士 (愛知大)
  12. 15:17.23 杉保 滉太(3) (浜北西高)
  13. 15:17.69 猿渡 翔(2) (伊賀白鳳高)
  14. 15:19.53 松田 爽汰(1) (滋賀学園高)
  15. 15:20.01 重山 源斗(3) (中京高)
  16. 15:20.06 一瀬 達也(2) (名経大高蔵高)
  17. 15:20.08 市川 陽大(3) (韮山高)
  18. 15:20.39 松本 康汰(1) (愛知高)
  19. 15:21.84 鈴木 究(1) (加藤学園高)
  20. 15:22.00 前中 伸悟(3) (伊賀白鳳高)
  21. 15:29.61 石渡 雄一 (海上自衛隊岩国)
  22. 15:31.25 伊藤 伶真(1) (愛知高)
  23. 15:32.55 悟道 勇輔(3) (高岡向陵高)
  24. 15:40.16 吉岡 尚紀(1) (桂高)
  25. 15:41.46 菅沼智也 (SMILEY)
  26. 15:44.63 石井 雅士(3) (藤沢翔陵高)
  27. 15:45.49 金村 淳矢(2) (美濃加茂高)
  28. 15:51.33 大原 一真(3) (藤枝明誠高)
  29. 15:53.01 稲葉 直希(2) (愛知高)
  30. 15:55.23 田口 裕芽(3) (美濃加茂高)
  31. 15:59.44 加藤 雅都(3) (藤枝明誠高)
  32. 16:09.23 長崎 大志(3) (滋賀学園高)
  33. 16:13.08 鈴木 翔也(2) (浜松日体高)
  34. 16:33.61 佐藤 貴大(3) (美濃加茂高)
  • DNS 大内 理輝(3) (加藤学園高)
  • DNS 亀田 優太朗(3) (浜松日体高)
  • DNS 下村 航也(2) (名経大高蔵高)
  • DNS 中村 友哉(2) (市岐阜商高)

男子 5000m 10組

  1. 14:50.21 佐藤 慎巴(2) (埼玉栄高)
  2. 14:52.47 源馬 巧巳(2) (浜松商高)
  3. 14:52.87 中居 翼(3) (高岡商業高)
  4. 14:53.09 古川 礼穏(2) (埼玉栄高)
  5. 14:53.77 坂口 登河(3) (伊賀白鳳高)
  6. 14:53.91 酒井拓欣 (TPAC)
  7. 14:54.45 藤城 裕大(2) (浜松商高)
  8. 14:55.54 野川英樹(3) (島田高)
  9. 14:59.89 上村 直也(3) (四日市工高)
  10. 15:00.81 秦 駿介(3) (四日市工高)
  11. 15:03.00 栗島和志(3) (浜松工高)
  12. 15:04.35 鈴木 雄太(2) (豊川高)
  13. 15:05.12 平石 佑馬(2) (桂高)
  14. 15:06.17 平尾 壮太(1) (滋賀学園高)
  15. 15:13.23 武内 克樹(2) (桂高)
  16. 15:13.56 松原 渓士朗(2) (桂高)
  17. 15:13.96 近藤 壮真(3) (韮山高)
  18. 15:14.14 林 紘平(3) (桂高)
  19. 15:14.83 金森 拳之介(3) (滋賀学園高)
  20. 15:18.57 速水 優作(3) (藤枝明誠高)
  21. 15:19.29 佐野 祥太(3) (四日市工高)
  22. 15:25.25 小林 琢人(3) (名経大高蔵高)
  23. 15:25.30 孝田 拓海(3) (藤枝明誠高)
  24. 15:25.61 原川凌(2) (島田高)
  25. 15:41.61 西川 遥稀(2) (滋賀学園高)
  26. 15:45.44 伊神 航(2) (名経大高蔵高)
  27. 15:48.65 小西 晃矢(2) (滋賀学園高)
  28. 16:10.00 小泉 駿(2) (滋賀学園高)
  • DNS 松本 竜汰(3) (桂高)
  • DNS 山本 昂佑(2) (豊川高)
  • DNS 松島 彰吾(2) (浜松日体高)
  • DNS 桑山 寛隆(3) (浜松日体高)
  • DNS 河合 俊太朗(2) (浜松日体高)
  • DNS 岩城 亮介(1) (豊川高)
  • DNS 伊藤 聡汰(2) (豊川高)
  • DNS 花井 秀輔(1) (豊川高)
  • DNS 中塚 拓己(2) (豊川高)
  • DNS 若林 拓(2) (滋賀学園高)

男子 5000m 11組

  1. 14:38.17 前川 優月(3) (浜松商高)
  2. 14:39.71 早田 祥也(2) (埼玉栄高)
  3. 14:45.60 久保田悠月(1) (埼玉栄高)
  4. 14:47.14 鈴木 大海(3) (藤沢翔陵高)
  5. 14:48.30 境 勇樹(3) (西脇工高)
  6. 14:48.66 中村 風馬(2) (草津東高)
  7. 14:49.19 大畑怜士(2) (島田高)
  8. 14:49.86 中倉 啓敦(1) (愛知高)
  9. 14:50.29 小木曽竜盛(1) (韮山高)
  10. 14:53.18 植田 雅弘(2) (愛知高)
  11. 14:53.32 佐藤 博朗(1) (近畿大)
  12. 14:54.14 平塚 翔太(3) (愛知高)
  13. 14:54.23 松﨑 健悟(2) (東海大付属諏訪高)
  14. 14:54.68 阪本 大貴(2) (西脇工高)
  15. 14:55.36 近藤 亨(1) (愛知高)
  16. 14:56.37 小西 竜矢(3) (滋賀学園高)
  17. 14:56.52 水口 裕斗(2) (加藤学園高)
  18. 14:56.66 西村 暉(2) (草津東高)
  19. 14:57.26 相澤 龍明(2) (藤沢翔陵高)
  20. 14:57.52 齊木 淳人(2) (愛知高)
  21. 14:58.86 酒井 亮太(1) (西脇工高)
  22. 15:00.70 加藤 立誠(3) (名経大高蔵高)
  23. 15:05.96 出口 航輝(2) (西脇工高)
  24. 15:11.12 西園 颯斗(3) (西脇工高)
  25. 15:11.13 松本康正 (浜岡LDC)
  26. 15:12.07 長谷部 航(2) (岡崎城西高)
  27. 15:13.41 河守大世(2) (島田高)
  28. 15:22.26 菅沼 蒼紫(2) (加藤学園高)
  29. 15:24.29 小林 宏輔(3) (岡崎城西高)
  30. 15:25.68 河合 洋介(2) (近畿大)
  31. 15:32.17 長尾 大輝(1) (高岡向陵高)
  32. 15:34.77 鈴木 高虎(3) (惟信高)
  33. 15:58.06 大里 凌央(3) (加藤学園高)
  • DNS 石津 佳晃(3) (浜松日体高)
  • DNS 植田 陽平(3) (名経大高蔵高)
  • DNS 鈴木 拓(3) (浜松日体高)
  • DNS 西澤 侑真(1) (浜松日体高)

男子 5000m 12組

  1. 14:37.29 桃澤 大祐 (サン工業)
  2. 14:37.54 西方 大珠(2) (浜松商高)
  3. 14:37.86 前田 智広(3) (名経大高蔵高)
  4. 14:38.50 芹澤 亮太(3) (韮山高)
  5. 14:40.22 宮木 快盛(1) (高岡向陵高)
  6. 14:41.73 加藤 直人(3) (藤沢翔陵高)
  7. 14:42.18 髙畑 凌太(2) (草津東高)
  8. 14:43.20 西井 翔馬(3) (伊賀白鳳高)
  9. 14:43.40 下村 勇喜(3) (東海大付属諏訪高)
  10. 14:44.23 中西 優汰(2) (伊賀白鳳高)
  11. 14:44.94 中川 学 (Honda-RC)
  12. 14:46.11 深谷健斗 (TPAC)
  13. 14:49.92 横山 聡志(1) (近畿大)
  14. 14:50.39 貝川 裕亮(1) (美濃加茂高)
  15. 14:54.60 小町 悠人(3) (藤沢翔陵高)
  16. 14:55.97 青山 尚大(3) (中京大中京高)
  17. 14:59.90 太田 哲朗(3) (岡崎城西高)
  18. 15:01.55 中谷 大斗 (見次クラブ)
  19. 15:03.79 小澤 大輝(1) (韮山高)
  20. 15:04.77 永谷 連太郎(1) (美濃加茂高)
  21. 15:06.54 沖田 龍誠(3) (岡崎城西高)
  22. 15:10.28 片岡 大(2) (滋賀学園高)
  23. 15:11.97 柳生 渚生(3) (伊賀白鳳高)
  24. 15:14.08 杉崎 勇太(3) (加藤学園高)
  25. 15:21.18 泉 海地(2) (滋賀学園高)
  26. 15:27.87 渡辺 拓海(3) (東海大翔洋高)
  • DNS 松葉 慶太(3) (浜松日体高)
  • DNS 山本 起弘(2) (豊川高)
  • DNS 深澤 空良(3) (豊川高)
  • DNS 渡辺 珠生(3) (浜松日体高)
  • DNS 吉岡 遼人(3) (草津東高)
  • DNS 関口 雄大(1) (豊川高)
  • DNS 黒柳 陽汰(3) (豊川高)
  • DNS 永田 一輝(2) (豊川高)
  • DNS 吉見 新(2) (豊川高)
  • DNS 佐原 利都(2) (豊川高)

男子 5000m 13組

  1. 14:17.56 藤原 慎(3) (浜松商高)
  2. 14:18.26 眞田 翼(3) (浜松商高)
  3. 14:19.09 三浦 拓朗(2) (西脇工高)
  4. 14:19.14 松本 直樹(3) (桂高)
  5. 14:20.68 蝦夷森 章太(2) (愛知高)
  6. 14:21.98 加井 虎造(3) (西脇工高)
  7. 14:24.35 小野寺 悠(3) (加藤学園高)
  8. 14:25.27 中尾勇生 (SMILEY)
  9. 14:26.14 葛西 潤(1) (関西創価高)
  10. 14:27.21 渕田 拓臣(3) (桂高)
  11. 14:27.52 内山 将志(3) (愛知高)
  12. 14:27.87 辰巳慶宏 (TPAC)
  13. 14:28.19 野村 翼(3) (岡崎城西高)
  14. 14:29.10 野川 寛太(2) (愛知高)
  15. 14:33.35 早川 朋輝(3) (岡崎城西高)
  16. 14:33.73 矢野 直幹(3) (比叡山高)
  17. 14:33.91 小原 秀斗(2) (近畿大)
  18. 14:38.30 川瀬 翔矢(3) (近大高専)
  19. 14:38.68 寺前 友喜(3) (西脇工高)
  20. 14:38.82 市村 朋樹(2) (埼玉栄高)
  21. 14:40.78 上村 亮太(3) (西脇工高)
  22. 14:40.96 小田 太賀(3) (浜松商高)
  23. 14:41.39 吉田 巧(3) (山梨学院高)
  24. 14:44.77 白羽根勇太 (TPAC)
  25. 14:46.54 三須健乃介(3) (韮山高)
  26. 14:50.80 石本 孝二(3) (美濃加茂高)
  27. 14:54.06 山下 和希(3) (愛知高)
  28. 14:56.01 上地 悠透(3) (近畿大)
  29. 15:10.13 糸井 春輝(2) (桂高)
  30. 15:16.00 原田 和輝(3) (西脇工高)
  31. 15:22.24 竹内 奨真(3) (岡崎城西高)
  • DNS 太田 直希(2) (浜松日体高)
  • DNS 梶川 由稀(3) (惟信高)
  • DNS 渡辺 大地(2) (加藤学園高)
  • DNS 大西 峻平(2) (西脇工高)
  • DNS 飯田 晃大(3) (浜松日体高)
  • DNS 上杉 綾(2) (浜松日体高)
  • DNS 藪野 正大(3) (愛知高)
  • DNS 鈴木 創士(1) (浜松日体高)