【第18回 四国高校新人陸上 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第18回 四国高等学校新人陸上競技選手権大会(2016年10月15日~16日)

画像

第18回 四国高等学校新人陸上競技選手権大会が2016年10月15日(土)~16日(日)の2日間にわたり、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、四国高校新人陸上2016の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

四国高校新人2016【男子トラック】結果

男子 100m 予選(2組3着+2)

男子 100m 予選1組(+0.1)

  1. 11.03 Q 酒井 翼(2) (鳴門渦潮)
  2. 11.06 Q 伊藤 海斗(1) (新居浜東)
  3. 11.17 Q 河野 凜(2) (岡豊)
  4. 11.24 q 木村 圭一朗(2) (高松)
  5. 11.28 q 田原 晴斗(1) (四学香川西)
  6. 11.32 武政 龍之介(2) (土佐)
  7. 11.38 三好 竜矢(2) (松山東)
  8. 11.45 林 幸希(2) (鳴門渦潮)

男子 100m 予選2組(-1.2)

  1. 11.15 Q 中島 澪哉(1) (安芸)
  2. 11.28 Q 野上 翼(1) (四学香川西)
  3. 11.39 Q 日野 慎太郎(2) (西条)
  4. 11.40 道中 優汰(2) (土佐塾)
  5. 11.42 松波 智也(2) (徳島北)
  6. 11.43 豊嶋 琉久(1) (四学香川西)
  7. 11.58 松尾 航希(2) (松山聖陵)
  8. 11.61 中川 大輝(2) (徳島科学技術)

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.0)

  1. 10.80 酒井 翼(2) (鳴門渦潮)
  2. 10.86 伊藤 海斗(1) (新居浜東)
  3. 10.93 中島 澪哉(1) (安芸)
  4. 10.99 野上 翼(1) (四学香川西)
  5. 11.06 河野 凜(2) (岡豊)
  6. 11.10 田原 晴斗(1) (四学香川西)
  7. 11.16 木村 圭一朗(2) (高松)
  8. 11.27 日野 慎太郎(2) (西条)

男子 200m 予選(2組3着+2)

男子 200m 予選1組(+0.0)

  1. 21.71 Q 桑田 成仁(2) (新居浜東)
  2. 22.14 Q 酒井 翼(2) (鳴門渦潮)
  3. 22.27 Q 宮内 魁大(2) (四学香川西)
  4. 22.37 q 中島 澪哉(1) (安芸)
  5. 22.46 伊藤 聖隼(2) (新田)
  6. 22.64 田原 晴斗(1) (四学香川西)
  7. 23.03 林 幸希(2) (鳴門渦潮)
  • DNS  加納 楓斗(1) (高知追手前)

男子 200m 予選2組(+0.9)

  1. 22.06 Q 野上 翼(1) (四学香川西)
  2. 22.12 Q 伊藤 海斗(1) (新居浜東)
  3. 22.18 Q 越智 洸(2) (新居浜東)
  4. 22.43 q 金丸 裕紀(2) (高知小津)
  5. 22.64 木村 圭一朗(2) (高松)
  6. 23.02 正野 拓海(1) (小松島西)
  • DQ T5  武政 龍之介(2) (土佐)
  • DNS  豊田 萌人(2) (城ノ内)

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.6)

  1. 21.87 桑田 成仁(2) (新居浜東)
  2. 22.11 酒井 翼(2) (鳴門渦潮)
  3. 22.37 野上 翼(1) (四学香川西)
  4. 22.58 伊藤 海斗(1) (新居浜東)
  5. 22.66 中島 澪哉(1) (安芸)
  6. 22.72 越智 洸(2) (新居浜東)
  7. 22.93 宮内 魁大(2) (四学香川西)
  8. 23.08 金丸 裕紀(2) (高知小津)

男子 400m 予選(2組3着+2)

男子 400m 予選1組

  1. 48.96 Q 豊田 萌人(2) (城ノ内)
  2. 50.02 Q 喜田 康一郎(2) (観音寺中央)
  3. 50.21 Q 小笠原 知己(2) (今治北)
  4. 50.23 q 村上 倫太郎(2) (愛光)
  5. 50.89 q 藤田 雄大(2) (高松)
  6. 51.09 正野 拓海(1) (小松島西)
  7. 51.73 竹崎 隼人(2) (高知追手前)
  8. 52.29 松本 諒(2) (高知西)

男子 400m 予選2組

  1. 50.76 Q 出原 聡磨(2) (香川中央)
  2. 50.94 Q 笹田 力(2) (済美)
  3. 50.99 Q 松本 拓巳(2) (四学香川西)
  4. 51.73 吉田 智拓(2) (高知学芸)
  5. 51.88 有井 友哉(2) (徳島市立)
  6. 51.93 山口 昂志郎(2) (高知農)
  7. 52.49 長瀬 博哉(2) (徳島北)
  8. 53.93 實藤 皇介(2) (宇和島東)

男子 400m 決勝

  1. 49.24 豊田 萌人(2) (城ノ内)
  2. 50.06 出原 聡磨(2) (香川中央)
  3. 50.10 笹田 力(2) (済美)
  4. 50.48 村上 倫太郎(2) (愛光)
  5. 50.70 小笠原 知己(2) (今治北)
  6. 50.91 松本 拓巳(2) (四学香川西)
  7. 52.18 藤田 雄大(2) (高松)
  • DNS  喜田 康一郎(2) (観音寺中央)

男子 800m 予選(2組3着+2)

男子 800m 予選1組

  1. 1:55.42 Q 樋口 恵介(2) (農業経営)
  2. 1:55.93 Q 一ノ宮 健郎(2) (松山北)
  3. 1:58.30 Q 村上 雄大(1) (今治西)
  4. 1:58.72 q 田淵 賢汰(2) (高松桜井)
  5. 2:00.61 新谷 竜平(1) (中村)
  6. 2:02.30 曽川 聖(1) (鳴門)
  7. 2:02.59 野口 佑大(2) (阿南高専)
  8. 2:07.53 青木 利樹(2) (高知工)

男子 800m 予選2組

  1. 1:58.75 Q 飯尾 心輝(2) (新居浜東)
  2. 1:58.93 Q 喜田 康一郎(2) (観音寺中央)
  3. 1:59.33 Q 藤澤 虎太郎(2) (英明)
  4. 2:00.48 q 武田 光平(2) (宇和島東)
  5. 2:00.93 松本 諒(2) (高知西)
  6. 2:03.64 駒走 元哉(1) (徳島北)
  7. 2:11.93 山川 和希(1) (城ノ内)
  • DNS  山口 昂志郎(2) (高知農)

男子 800m 決勝

  1. 1:54.45 一ノ宮 健郎(2) (松山北)
  2. 1:55.08 喜田 康一郎(2) (観音寺中央)
  3. 1:55.39 飯尾 心輝(2) (新居浜東)
  4. 1:58.00 藤澤 虎太郎(2) (英明)
  5. 2:00.26 村上 雄大(1) (今治西)
  6. 2:00.73 武田 光平(2) (宇和島東)
  7. 2:01.04 田淵 賢汰(2) (高松桜井)
  8. 2:05.67 樋口 恵介(2) (農業経営)

男子 1500m 決勝

  1. 3:59.50 平野 仙太郎(2) (新居浜東)
  2. 4:00.91 小澤 海斗(2) (今治北)
  3. 4:01.50 飯尾 心輝(2) (新居浜東)
  4. 4:02.55 向井 悠介(2) (小豆島)
  5. 4:06.45 三谷 康一郎(2) (高知追手前)
  6. 4:07.23 河野 聖也(2) (宇和島東)
  7. 4:08.00 藤澤 虎太郎(2) (英明)
  8. 4:10.89 伊藤 圭祐(2) (城南)
  9. 4:11.00 井内 優輔(2) (鳴門)
  10. 4:11.51 篠原 功多(1) (尽誠)
  11. 4:12.07 臼木 翔惟瑠(2) (高知高専)
  12. 4:12.29 住友 竜司(2) (城ノ内)
  13. 4:15.04 松田 悠陸(2) (富岡西)
  14. 4:19.95 植原 啓太(2) (尽誠)
  15. 4:20.67 田井野 啓介(1) (高知小津)
  • DNS  亀井 陸(2) (宿毛工)

男子 5000m 決勝

  1. 15:02.39 向井 悠介(2) (小豆島)
  2. 15:16.76 小澤 海斗(2) (今治北)
  3. 15:18.82 三谷 康一郎(2) (高知追手前)
  4. 15:23.85 西野 友喜(2) (松山北)
  5. 15:25.08 酒井 陽亮(2) (松山北)
  6. 15:27.76 亀井 陸(2) (宿毛工)
  7. 15:36.00 篠原 楓(1) (新居浜東)
  8. 15:40.69 片岡 龍大(2) (つるぎ)
  9. 15:43.23 橋本 尚斗(2) (鳴門)
  10. 15:52.18 湯浅 潤樹(2) (城ノ内)
  11. 15:52.46 図子 翔也(2) (尽誠)
  12. 15:54.59 宮本 大生(1) (つるぎ)
  13. 16:00.98 岡本 拓馬(2) (高知工)
  14. 16:04.08 丸山 大輝(1) (小豆島)
  15. 16:26.44 藤原 有紀人(2) (尽誠)
  16. 16:33.80 田井野 啓介(1) (高知小津)

男子 110mH 予選(2組3着+2)

男子 110mH 予選1組(-0.7)

  1. 15.34 Q 伊藤 聖隼(2) (新田)
  2. 15.43 Q 森西 一希(2) (城南)
  3. 15.85 Q 乙武 祐輝(1) (高松北)
  4. 15.93 q 高見 颯(1) (新居浜東)
  5. 16.03 q 森西 侑人(1) (鳴門渦潮)
  6. 16.10 馬出 晟冶(1) (四学香川西)
  7. 16.51 野村 洸太(2) (高知学芸)
  8. 16.75 神 航貴(2) (岡豊)

男子 110mH 予選2組(-0.7)

  1. 15.54 Q 山下 和毅(2) (善通寺一)
  2. 16.10 Q 横山 雄大(1) (脇町)
  3. 16.32 Q 山本 航大(2) (幡多農)
  4. 16.35 神原 龍慎(1) (高瀬)
  5. 16.35 山口 慧士(2) (川之石)
  6. 16.55 石川 稜真(1) (西条)
  7. 16.70 亀井 瞭(1) (中村)
  8. 17.09 松村 拓樹(2) (城南)

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.6)

  1. 15.14 森西 一希(2) (城南)
  2. 15.43 伊藤 聖隼(2) (新田)
  3. 15.76 横山 雄大(1) (脇町)
  4. 15.89 乙武 祐輝(1) (高松北)
  5. 15.90 高見 颯(1) (新居浜東)
  6. 16.02 山本 航大(2) (幡多農)
  7. 16.08 森西 侑人(1) (鳴門渦潮)
  • DNF  山下 和毅(2) (善通寺一)

男子 400mH 予選(2組3着+2)

男子 400mH 予選1組

  1. 56.60 Q 三谷 海里(2) (高瀬)
  2. 56.78 Q 西村 温季(2) (土佐塾)
  3. 57.10 Q 藤田 竜登(2) (土居)
  4. 57.13 q 大田 圭人(2) (善通寺一)
  5. 57.24 q 松村 拓樹(2) (城南)
  6. 57.38 尾﨑 拓海(2) (今治北)
  7. 1:00.00 神 航貴(2) (岡豊)
  • DNS  森西 一希(2) (城南)

男子 400mH 予選2組

  1. 56.83 Q 出原 聡磨(2) (香川中央)
  2. 57.75 Q 大舘 侑弥(1) (松山南)
  3. 57.81 Q 横山 雄大(1) (脇町)
  4. 58.07 高見 颯(1) (新居浜東)
  5. 58.53 隅田 涼太郎(2) (高知工)
  6. 59.98 中脇 成哉(1) (幡多農)
  7. 1:08.90 馬出 晟冶(1) (四学香川西)
  • DNS  鈴江 透(2) (徳島市立)

男子 400mH 決勝

  1. 54.08 出原 聡磨(2) (香川中央)
  2. 55.57 三谷 海里(2) (高瀬)
  3. 56.42 松村 拓樹(2) (城南)
  4. 56.74 大田 圭人(2) (善通寺一)
  5. 56.90 西村 温季(2) (土佐塾)
  6. 57.37 藤田 竜登(2) (土居)
  7. 57.76 大舘 侑弥(1) (松山南)
  8. 58.99 横山 雄大(1) (脇町)

男子 3000mSC 決勝

  1. 9:28.08 酒井 陽亮(2) (松山北)
  2. 9:41.13 西野 友喜(2) (松山北)
  3. 9:56.08 萬奥 脩貴(1) (宇和島東)
  4. 9:59.91 松井 文汰(1) (松山北)
  5. 10:01.24 浅野 拓実(2) (城ノ内)
  6. 10:01.78 真砂 拓冬(1) (小豆島)
  7. 10:13.84 笠井 浩平(1) (高松工芸)
  8. 10:23.46 瀬部 寿真(1) (城ノ内)
  9. 10:30.69 小笠 湧伎(1) (鳴門)
  10. 10:48.55 上村 啄斗(2) (高知追手前)
  11. 10:48.78 清水 亮(2) (坂出)
  12. 11:16.98 坂本 駿人(2) (土佐)
  13. 11:29.70 安藤 覇人(1) (土佐)
  14. 11:30.80 大原 陸(1) (中村)
  15. 12:54.28 宮崎 琉樹哉(1) (高松工芸)
  • DNS  戸島 義貴(2) (つるぎ)

男子 5000mW 決勝

  1. 22:41.68 野村 成希(1) (岡豊)
  2. 22:52.19 兵頭 文弥(2) (宇和島東)
  3. 22:56.44 楠橋 康平(2) (松山北)
  4. 23:42.06 湯川 宗志(2) (小豆島)
  5. 23:55.70 高橋 和弘(2) (松山北)
  6. 24:03.67 真柴 諒(2) (鳴門)
  7. 24:49.27 山下 享也(2) (南宇和)
  8. 27:12.86 野瀬 祥真(2) (城ノ内)
  9. 30:08.41 青木 駿(1) (城ノ内)
  • DQ W2  寺田 琢海(2) (鳴門)
  • DNS  山中 楓太(1) (安芸桜ケ丘)

男子 4×100m 予選(2組3着+2)

男子 4×100m 予選1組

  1. 40.88 Q NGR  新居浜東
  2. 42.76 Q 徳島北
  3. 42.94 Q 善通寺一
  4. 43.19 q 西条
  5. 43.23 q 高瀬
  6. 43.29 土佐
  7. 43.55 鳴門
  8. 45.17 土佐塾

男子 4×100m 予選2組

  1. 41.93 Q 四学香川西
  2. 43.03 Q 済美
  3. 43.34 Q 高松
  4. 43.63 鳴門渦潮
  5. 43.64 新田
  6. 43.66 高知農
  7. 44.08 岡豊
  8. 44.30 城ノ内

男子 4×100m 決勝

  1. 40.96 新居浜東
  2. 42.05 四学香川西
  3. 42.73 徳島北
  4. 42.94 済美
  5. 43.02 善通寺一
  6. 43.25 高松
  7. 43.35 西条
  8. 43.60 高瀬

男子 4×400m 予選(2組3着+2)

男子 4×400m 予選1組

  1. 3:24.73 Q 済美
  2. 3:25.13 Q 新居浜東
  3. 3:25.36 Q 城南
  4. 3:26.22 q 土佐
  5. 3:26.41 善通寺一
  6. 3:26.51 高知農
  7. 3:28.20 高瀬
  • DQ T2  徳島市立

男子 4×400m 予選2組

  1. 3:21.85 Q 四学香川西
  2. 3:22.80 Q 西条
  3. 3:23.80 Q 新田
  4. 3:25.59 q 城ノ内
  5. 3:26.03 q 英明
  6. 3:26.36 土佐塾
  7. 3:30.85 徳島北
  8. 3:35.09 幡多農

男子 4×400m 決勝

  1. 3:20.49 四学香川西
  2. 3:21.58 新居浜東
  3. 3:22.86 西条
  4. 3:24.05 新田
  5. 3:24.63 済美
  6. 3:25.72 英明
  7. 3:26.70 土佐
  8. 3:26.94 城南
  9. 3:27.26 城ノ内

四国高校新人2016【男子フィールド】結果

男子 走高跳 決勝

  1. 2m06 NGR  板東 琉太(2) (高松工芸)
  2. 1m87 兼松 圭悟(2) (幡多農)
  3. 1m84 伊達 理人(2) (観音寺一)
  4. 1m84 吉川 玲央(2) (四学香川西)
  5. 1m84 田野 禎貴(1) (済美)
  6. 1m84 三好 尚樹(2) (中村)
  7. 1m81 小島 玲来(2) (済美)
  8. 1m78 濱岡 竜斗(2) (幡多農)
  9. 1m75 山口 慧士(2) (川之石)
  10. 1m70 吉田 康晟(1) (鳴門渦潮)
  11. 1m70 森西 侑人(1) (鳴門渦潮)
  12. 1m70 西田 陸人(1) (城南)
  • NM  山本 敦心(2) (高知追手前)
  • NM  髙橋 柊平(2) (新居浜東)
  • NM  井元 大空(1) (徳島市立)
  • DNS  片野 雄太(2) (観音寺一)

男子 棒高跳 決勝

  1. 4m80 森田 凌世(2) (高松一)
  2. 4m60 森 隆一郎(2) (観音寺中央)
  3. 4m40 平田 彪斗(2) (岡豊)
  4. 4m30 矢野 彪雅(1) (四学香川西)
  5. 4m20 山岡 怜央(2) (松山北)
  6. 4m10 内山 拓郎(1) (新田)
  7. 4m00 来代 直也(2) (鳴門渦潮)
  8. 3m50 篠原 涼吾(1) (川之江)
  9. 3m50 石田 怜汰(2) (新田)
  • NM  山木 涼(2) (観音寺中央)
  • DNS  杉田 昭智(1) (城ノ内)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m13 +2.0 桑田 成仁(2) (新居浜東)
  2. 6m98 +1.8 河野 凜(2) (岡豊)
  3. 6m90 -0.1 髙松 稜(2) (松山東)
  4. 6m79 +0.8 道中 優汰(2) (土佐塾)
  5. 6m71 +0.4 門田 光希(2) (済美)
  6. 6m63 +1.9 川原 文太(2) (川之江)
  7. 6m59 +1.8 野村 洸太(2) (高知学芸)
  8. 6m53 +0.1 加納 楓斗(1) (高知追手前)
  9. 6m39 +0.8 佐賀 勇太(2) (鳴門)
  10. 6m38 +1.0 加地 優一(2) (観音寺中央)
  11. 6m36 +1.4 大西 楓生(2) (善通寺一)
  12. 6m36 +1.1 多田 裕紀(1) (土庄)
  13. 6m35 +2.3 荒岡 秀伍(1) (鳴門渦潮)
  14. 6m27 +0.9 村上 詢太郎(2) (高瀬)
  15. 6m08 -0.3 森脇 大翔(1) (徳島市立)
  16. 6m00 +0.9 板東 翔(1) (徳島市立)

男子 三段跳 決勝

  1. 14m19 -0.3 越智 晴登(2) (新居浜東)
  2. 14m18 -0.1 武井 元希(2) (東温)
  3. 14m09 +1.2 島田 智成(2) (四学香川西)
  4. 13m43 -1.8 加地 優一(2) (観音寺中央)
  5. 13m41 +0.6 平岡 凜太郎(2) (松山中央)
  6. 13m41 +0.4 谷 亮磨(2) (阿南高専)
  7. 13m28 +0.7 中村 仁(2) (高松)
  8. 13m19 -1.2 川原 文太(2) (川之江)
  9. 13m02 -1.3 荒岡 秀伍(1) (鳴門渦潮)
  10. 12m80 +1.9 宮﨑 海月(1) (幡多農)
  11. 12m73 -0.6 橋村 征邑(2) (観音寺中央)
  12. 12m73 -0.9 谷 圭太(1) (高知)
  13. 12m49 +0.3 鈴江 透(2) (徳島市立)
  • NM  常盤 海心(1) (城ノ内)
  • NM  高橋 卓宏(2) (高知工)
  • DNS  森田 一慶(2) (高知農)

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

  1. 14m46 久門 大起(1) (今治明徳)
  2. 14m37 竹崎 大将(2) (高知農)
  3. 14m32 佐竹 真琴(2) (八幡浜)
  4. 13m24 山本 真也(1) (四学香川西)
  5. 13m13 吉田 健吾(1) (観音寺中央)
  6. 11m85 北 蓮将(2) (済美)
  7. 11m61 高田 涼平(1) (今治明徳)
  8. 11m47 近藤 君平(2) (英明)
  9. 11m14 熊谷 優一(2) (観音寺一)
  10. 11m03 仙頭 卓也(1) (岡豊)
  11. 10m56 元木 一人(1) (松西勝浦)
  12. 10m47 花尾 康哉(2) (岡豊)
  13. 10m00 梶原 隆成(2) (安芸桜ケ丘)
  14. 9m56 田原 拓実(2) (鳴門渦潮)
  15. 9m36 山原 健太朗(2) (城南)
  • DNS  三田 穂貴(1) (生光学園)

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

  1. 41m98 佐竹 真琴(2) (八幡浜)
  2. 38m25 竹崎 大将(2) (高知農)
  3. 37m03 山本 真也(1) (四学香川西)
  4. 35m43 坂本 丞優(2) (今治明徳)
  5. 34m69 藤田 駿介(2) (生光学園)
  6. 33m44 熊谷 優一(2) (観音寺一)
  7. 33m13 小松 竜治(1) (生光学園)
  8. 32m23 水池 孝太(2) (松山中央)
  9. 30m75 中口 樹(2) (徳島科学技術)
  10. 30m60 高田 涼平(1) (今治明徳)
  11. 30m35 吉田 健吾(1) (観音寺中央)
  12. 29m92 近藤 君平(2) (英明)
  13. 29m88 橋本 海羅(2) (安芸桜ケ丘)
  14. 28m56 岩村 嘉起(2) (高知西)
  15. 28m10 梶原 隆成(2) (安芸桜ケ丘)
  • DNS  三田 穂貴(1) (生光学園)

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

  1. 52m34 久門 大起(1) (今治明徳)
  2. 51m00 小林 幸信(2) (四学香川西)
  3. 50m86 藤田 駿介(2) (生光学園)
  4. 49m73 花山 光汰(2) (松山北)
  5. 47m92 竹中 颯志(2) (今治明徳矢田)
  6. 46m79 矢野 暁(2) (高知南)
  7. 45m29 小松 竜治(1) (生光学園)
  8. 45m28 坂本 丞優(2) (今治明徳)
  9. 38m85 蔭山 崚賀(1) (観音寺中央)
  10. 36m54 藤田 強志(2) (坂出商)
  11. 34m32 橋本 海羅(2) (安芸桜ケ丘)
  12. 30m40 石原 颯(2) (善通寺一)
  13. 27m13 新居 朋哉(1) (名西)
  14. 17m75 野々瀬 遼(2) (鳴門)
  • NM  木村 秋弥(2) (室戸)
  • NM  福原 佑弥(2) (中村)

男子 やり投 決勝

  1. 60m42 冨士 克哉(2) (今治明徳)
  2. 53m69 福島 良輔(2) (鳴門)
  3. 53m06 古津 拓海(2) (坂出一)
  4. 52m31 森田 一慶(2) (高知農)
  5. 50m36 猪谷 高匡(2) (高松一)
  6. 49m99 明比 宏汰(1) (松山中央)
  7. 49m88 鎌田 祥平(2) (長浜)
  8. 49m16 松野 哲也(2) (高専詫間)
  9. 47m66 大重 稜河(2) (坂出商)
  10. 45m83 有井 友哉(2) (徳島市立)
  11. 44m70 山田 啓司(2) (安芸桜ケ丘)
  12. 44m70 平田 彪斗(2) (岡豊)
  13. 41m87 今橋 勇和(1) (岡豊)
  14. 41m50 東田 日向(1) (徳島科学技術)
  15. 41m05 河上 太一(1) (今治西)
  16. 33m28 島田 拓斗(2) (鳴門)

四国高校新人2016【女子トラック】結果

女子 100m 予選(2組3着+2)

女子 100m 予選1組(+0.7)

  1. 12.39 Q 林 陽菜(2) (鳴門渦潮)
  2. 12.54 Q 山本 きらり(1) (今治北)
  3. 12.66 Q 神田 響(2) (四学香川西)
  4. 12.82 西田 ゆめ(1) (岡豊)
  5. 12.85 戸田 真子(2) (松山東)
  6. 12.93 松永 蒼生(2) (城南)
  7. 13.05 小池 希実(2) (高瀬)
  8. 13.30 徳永 琴音(2) (安芸)

女子 100m 予選2組(+0.8)

  1. 12.33 Q 武知 優里(1) (城南)
  2. 12.44 Q 佐藤 あいみ(2) (済美)
  3. 12.49 Q 酒井 結衣(2) (四学香川西)
  4. 12.60 q 黒岩 星紗碧(2) (土佐女)
  5. 12.75 q 樫村 知里(1) (高松東)
  6. 12.76 石井 萌華(1) (今治北)
  7. 12.91 平川 万莉(2) (鳴門)
  8. 13.15 鎌倉 なぎさ(1) (高知南)

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.2)

  1. 12.24 林 陽菜(2) (鳴門渦潮)
  2. 12.27 武知 優里(1) (城南)
  3. 12.35 佐藤 あいみ(2) (済美)
  4. 12.54 山本 きらり(1) (今治北)
  5. 12.56 黒岩 星紗碧(2) (土佐女)
  6. 12.56 酒井 結衣(2) (四学香川西)
  7. 12.67 樫村 知里(1) (高松東)
  8. 12.69 神田 響(2) (四学香川西)

女子 200m 予選(2組3着+2)

女子 200m 予選1組(+0.3)

  1. 25.61 Q 林 陽菜(2) (鳴門渦潮)
  2. 26.18 Q 山本 きらり(1) (今治北)
  3. 26.43 Q 戸田 真子(2) (松山東)
  4. 26.55 登 瑞季(1) (城南)
  5. 26.69 鎌倉 なぎさ(1) (高知南)
  6. 26.82 本田 涼(2) (丸亀)
  • DNS  吉田 果穂(2) (四学香川西)
  • DNS  濵田 沙弥(1) (土佐)

女子 200m 予選2組(+1.3)

  1. 25.80 Q 佐藤 あいみ(2) (済美)
  2. 25.88 Q 武知 優里(1) (城南)
  3. 26.31 Q 酒井 結衣(2) (四学香川西)
  4. 26.31 q 松永 蒼生(2) (城南)
  5. 26.35 q 西田 ゆめ(1) (岡豊)
  6. 26.80 香川 麻衣(1) (聖カタリナ)
  7. 26.98 神田 響(2) (四学香川西)
  8. 27.16 徳永 琴音(2) (安芸)

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-2.3)

  1. 25.46 林 陽菜(2) (鳴門渦潮)
  2. 25.74 佐藤 あいみ(2) (済美)
  3. 25.90 武知 優里(1) (城南)
  4. 26.27 山本 きらり(1) (今治北)
  5. 26.43 酒井 結衣(2) (四学香川西)
  6. 26.44 西田 ゆめ(1) (岡豊)
  7. 26.78 松永 蒼生(2) (城南)
  8. 26.92 戸田 真子(2) (松山東)

女子 400m 予選(2組3着+2)

女子 400m 予選1組

  1. 59.77 Q 本田 涼(2) (丸亀)
  2. 1:00.11 Q 寺田 さゆり(2) (松山東)
  3. 1:00.13 Q 登 瑞季(1) (城南)
  4. 1:01.19 q 濵田 沙弥(1) (土佐)
  5. 1:01.37 梅本 真有(1) (徳島市立)
  6. 1:01.38 東 怜奈(2) (松山中央)
  7. 1:02.47 松岡 久碧子(1) (高松)
  8. 1:02.84 宮﨑 彩木(1) (高知学芸)

女子 400m 予選2組

  1. 59.54 Q 吉田 果穂(2) (四学香川西)
  2. 1:00.22 Q 山内 果歩(2) (済美)
  3. 1:00.98 Q 森田 柚奈(2) (土佐女)
  4. 1:01.21 q 多田 ひなた(2) (城北)
  5. 1:01.56 森 麻菜(2) (高松)
  6. 1:01.71 平川 万莉(2) (鳴門)
  7. 1:02.27 氏原 舞香(1) (岡豊)
  8. 1:03.58 藤本 志音(1) (今治北)

女子 400m 決勝

  1. 58.66 吉田 果穂(2) (四学香川西)
  2. 59.26 山内 果歩(2) (済美)
  3. 59.44 寺田 さゆり(2) (松山東)
  4. 59.61 登 瑞季(1) (城南)
  5. 1:00.37 本田 涼(2) (丸亀)
  6. 1:00.51 森田 柚奈(2) (土佐女)
  7. 1:01.41 濵田 沙弥(1) (土佐)
  8. 1:01.42 多田 ひなた(2) (城北)

女子 800m 予選(2組3着+2)

女子 800m 予選1組

  1. 2:19.63 Q 藤本 志音(1) (今治北)
  2. 2:21.45 Q 吉田 蕗生(2) (鳴門)
  3. 2:22.13 Q 山内 花菜(2) (今治北)
  4. 2:22.64 西 杏実(1) (中村)
  5. 2:25.09 溝内 里紗(1) (富岡東)
  6. 2:26.94 日浦 夢乃(2) (高知小津)
  7. 2:29.69 三好 理子(1) (丸亀)
  8. 2:33.26 川崎 未紀(2) (観音寺中央)

女子 800m 予選2組

  1. 2:18.86 Q 西田 ゆり(2) (聖カタリナ)
  2. 2:19.16 Q 宮内 梨帆(2) (松山東)
  3. 2:19.29 Q 福田 夏鈴(1) (中村)
  4. 2:19.57 q 大谷 百香(2) (高松)
  5. 2:22.09 q 船田 彩加(2) (鳴門)
  6. 2:23.75 野島 萌夏(1) (幡多農)
  7. 2:24.19 髙見 宥妃(2) (小松島西)
  8. 2:33.87 杣友 華(2) (四学香川西)

女子 800m 決勝

  1. 2:17.37 藤本 志音(1) (今治北)
  2. 2:18.40 西田 ゆり(2) (聖カタリナ)
  3. 2:20.50 福田 夏鈴(1) (中村)
  4. 2:22.38 吉田 蕗生(2) (鳴門)
  5. 2:24.67 宮内 梨帆(2) (松山東)
  6. 2:26.87 船田 彩加(2) (鳴門)
  7. 2:28.19 大谷 百香(2) (高松)
  8. 2:29.58 山内 花菜(2) (今治北)

女子 1500m 決勝

  1. 4:39.06 安田 萌加(2) (今治北)
  2. 4:39.25 松本 のぞみ(1) (聖カタリナ)
  3. 4:40.30 稲居 優希(2) (鳴門)
  4. 4:41.27 本條 菜奈子(1) (四学香川西)
  5. 4:42.60 澤本 沙久羅(1) (山田)
  6. 4:43.43 岡田 紗宝(2) (小豆島)
  7. 4:47.11 井手 海久(2) (聖カタリナ)
  8. 4:49.28 坂本 綾花(1) (新居浜東)
  9. 4:52.20 吉田 蕗生(2) (鳴門)
  10. 4:53.28 濵口 菜月(1) (中村)
  11. 4:53.59 藤田 真由(2) (小豆島)
  12. 4:55.38 溝内 里紗(1) (富岡東)
  13. 4:56.43 野島 萌夏(1) (幡多農)
  14. 4:56.44 三好 理子(1) (丸亀)
  15. 4:59.63 西 杏実(1) (中村)
  16. 5:03.25 土壁 理香(2) (つるぎ)

女子 3000m 決勝

  1. 9:37.62 野村 菜々美(2) (山田)
  2. 9:39.81 河内 彩衣琉(2) (松山商)
  3. 9:46.34 稲居 優希(2) (鳴門)
  4. 9:53.26 安田 萌加(2) (今治北)
  5. 9:54.85 本條 菜奈子(1) (四学香川西)
  6. 10:03.74 岡田 紗宝(2) (小豆島)
  7. 10:13.07 飯田 未夢(2) (鳴門)
  8. 10:15.44 藤田 真由(2) (小豆島)
  9. 10:21.40 中村 夏子(2) (山田)
  10. 10:23.71 土壁 理香(2) (つるぎ)
  11. 10:25.93 佐野 叶奈(2) (聖カタリナ)
  12. 10:31.18 岡井 優(2) (伊予)
  13. 10:33.50 西川 鶴乃(2) (山田)
  14. 10:34.49 橋本 萌(1) (四学香川西)
  15. 10:35.67 濵口 菜月(1) (中村)
  16. 10:46.93 藤江 晴香(2) (富岡東)

女子 100mH 予選(2組3着+2)

女子 100mH 予選1組(+0.8)

  1. 14.69 Q 玉井 奈那(1) (松山北)
  2. 14.92 Q 谷 優花子(2) (城ノ内)
  3. 15.24 Q 岸野 美雨(1) (高知農)
  4. 15.56 q 大地 彩央里(1) (徳島市立)
  5. 15.56 池田 莉子(1) (四学香川西)
  6. 15.95 山城 実伽子(1) (八幡浜)
  7. 16.25 藤岡 愛梨(1) (観音寺中央)
  8. 16.78 松井 伶輝(2) (岡豊)

女子 100mH 予選2組(+1.6)

  1. 14.96 Q 五百蔵 美希(2) (高知追手前)
  2. 15.27 Q 成行 真実(2) (丸亀)
  3. 15.51 Q 中川 万葉(1) (高松北)
  4. 15.51 Q 竹松 瑠美(1) (鳴門渦潮)
  5. 16.09 佐藤 愛子(2) (城ノ内)
  6. 16.12 石橋 奈月(2) (聖カタリナ)
  7. 16.12 多賀 彩乃(1) (岡豊)
  • DNS  眞木穂乃香(1) (松山北)

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.3)

  1. 14.25 五百蔵 美希(2) (高知追手前)
  2. 14.36 玉井 奈那(1) (松山北)
  3. 14.98 谷 優花子(2) (城ノ内)
  4. 14.99 成行 真実(2) (丸亀)
  5. 15.45 中川 万葉(1) (高松北)
  6. 15.48 竹松 瑠美(1) (鳴門渦潮)
  7. 15.51 岸野 美雨(1) (高知農)
  8. 15.52 大地 彩央里(1) (徳島市立)

女子 400mH 予選(2組3着+2)

女子 400mH 予選1組

  1. 1:05.10 Q 寺田 さゆり(2) (松山東)
  2. 1:06.82 Q 多賀 彩乃(1) (岡豊)
  3. 1:08.01 Q 谷 優花子(2) (城ノ内)
  4. 1:08.29 q 中川 万葉(1) (高松北)
  5. 1:09.54 大地 彩央里(1) (徳島市立)
  6. 1:13.80 戸城 安衣(2) (高松桜井)
  • DNS  松井 伶輝(2) (岡豊)
  • DNS  玉井 奈那(1) (松山北)

女子 400mH 予選2組

  1. 1:04.43 Q 黒岩 星紗碧(2) (土佐女)
  2. 1:06.47 Q 森田 柚奈(2) (土佐女)
  3. 1:06.61 Q 成行 真実(2) (丸亀)
  4. 1:08.60 q 山内 彩也花(1) (土居)
  5. 1:13.14 長谷部 晴南(2) (今治北)
  6. 1:13.99 竹松 瑠美(1) (鳴門渦潮)
  7. 1:14.52 池田 莉子(1) (四学香川西)
  • DNS  阿部 紗矢香(2) (名西)

女子 400mH 決勝

  1. 1:03.04 黒岩 星紗碧(2) (土佐女)
  2. 1:04.49 寺田 さゆり(2) (松山東)
  3. 1:05.58 成行 真実(2) (丸亀)
  4. 1:06.21 森田 柚奈(2) (土佐女)
  5. 1:06.75 多賀 彩乃(1) (岡豊)
  6. 1:08.40 中川 万葉(1) (高松北)
  7. 1:08.65 谷 優花子(2) (城ノ内)
  8. 1:09.23 山内 彩也花(1) (土居)

女子 5000mW 決勝

  1. 24:22.70 NGR  浅野 成美(2) (山田)
  2. 26:14.68 山岡 百花(2) (岡豊)
  3. 26:24.45 森本 紗彗(2) (高松工芸)
  4. 27:26.48 後藤田 凪紗(2) (小松島西)
  5. 28:54.15 岡田 佳奈(2) (川之石)
  6. 29:11.41 藤田 めい(2) (城ノ内)
  7. 29:59.91 油野 麗那(2) (宇和島東)
  8. 30:18.45 大西 春佳(1) (高松)
  9. 31:44.87 山崎 杏(2) (岡豊)
  10. 32:40.86 入江 美羽(2) (南宇和)
  • DQ W2  中野 杏奈(2) (四学香川西)
  • DNS  安床 優(2) (鳴門)
  • DNS  市川 葵(2) (高知追手前)
  • DNS  大磯 彩(1) (鳴門)

女子 4×100m 予選(2組3着+2)

女子 4×100m 予選1組

  1. 49.29 Q 城南
  2. 49.54 Q 徳島市立
  3. 49.78 Q 松山東
  4. 50.14 q 聖カタリナ
  5. 50.38 丸亀
  6. 51.03 高瀬
  7. 51.46 高知南
  8. 52.38 高知追手前

女子 4×100m 予選2組

  1. 48.50 Q 四学香川西
  2. 49.74 Q 土佐女
  3. 49.86 Q 鳴門渦潮
  4. 50.24 q 名西
  5. 50.39 土佐
  6. 51.18 松山北
  7. 51.46 西条
  • DQ R1  高松

女子 4×100m 決勝

  1. 48.79 四学香川西
  2. 49.04 城南
  3. 49.44 鳴門渦潮
  4. 49.50 徳島市立
  5. 49.54 土佐女
  6. 49.88 松山東
  7. 50.74 名西
  8. 50.75 聖カタリナ

女子 4×400m 予選(2組3着+2)

女子 4×400m 予選1組

  1. 4:02.46 Q 徳島市立
  2. 4:04.59 Q 松山東
  3. 4:08.86 Q 丸亀
  4. 4:11.98 高知南
  5. 4:14.29 今治北
  6. 4:17.49 鳴門渦潮
  7. 4:21.03 観音寺一
  8. 4:26.55 高知追手前

女子 4×400m 予選2組

  1. 4:00.50 Q 土佐女
  2. 4:03.93 Q 済美
  3. 4:04.14 Q 城南
  4. 4:05.80 q 聖カタリナ
  5. 4:06.35 q 四学香川西
  6. 4:07.95 土佐
  7. 4:10.24 鳴門
  8. 4:11.32 高松

女子 4×400m 決勝

  1. 3:58.42 土佐女
  2. 3:59.07 徳島市立
  3. 4:02.34 済美
  4. 4:02.70 松山東
  5. 4:04.69 城南
  6. 4:05.19 聖カタリナ
  7. 4:05.85 四学香川西
  8. 4:11.59 丸亀

四国高校新人2016【女子フィールド】結果

女子 走高跳 決勝

  1. 1m63 開 梨世奈(1) (高松工芸)
  2. 1m63 武山 玲奈(2) (大方)
  3. 1m63 石橋 奈月(2) (聖カタリナ)
  4. 1m60 高 来実(2) (済美)
  5. 1m60 池知 朋美(1) (土佐女)
  6. 1m57 八田 紗里花(1) (鳴門)
  7. 1m51 髙橋 実咲(1) (高松工芸)
  8. 1m48 田中 琳良(1) (済美)
  9. 1m48 白石 郁佳(2) (高松商)
  10. 1m48 長嶺 早記(1) (観音寺一)
  11. 1m48 島田 春菜(1) (富岡西)
  12. 1m45 東 あいか(1) (高知西)
  13. 1m45 中野 朱理(2) (宿毛)
  • NM  谷 彩楓(1) (城南)
  • NM  髙松 佑衣(2) (新居浜東)
  • NM  正木 明日佳(2) (城南)

女子 棒高跳 決勝

  1. 3m50 山地 里奈(1) (観音寺一)
  2. 3m10 増田 りせ(2) (高瀬)
  3. 3m00 丹下 葵(2) (観音寺一)
  4. 2m20 中野 朱理(2) (宿毛)
  • DNS  橘 泉朱(1) (高松商)
  • DNS  飯田 里奈(2) (川之江)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5m22 -1.9 河添 千秋(1) (松山北)
  2. 5m17 +0.2 小道 千夏(1) (高松一)
  3. 5m13 -0.5 江原 実優(2) (聖カタリナ)
  4. 5m10 -1.2 深尾 茜(1) (岡豊)
  5. 5m06 -0.9 村上 咲彩子(1) (今治北)
  6. 4m95 -1.4 濱田 利紗(1) (高知工)
  7. 4m87 +0.8 高橋 美聖(2) (今治東中等)
  8. 4m84 +0.2 森岡 史江(2) (高知西)
  9. 4m66 +0.6 神前 友美(1) (高松商)
  10. 4m62 -0.4 山﨑 瞳(2) (高瀬)
  11. 4m62 -0.9 村上 華那(1) (徳島北)
  12. 4m54 -0.8 下元 愛琉(1) (高知)
  13. 4m48 +0.1 植村 綸日(2) (鳴門)
  14. 4m45 -0.7 高原 七海(1) (城ノ内)
  • DNS  道中 杏花(2) (徳島市立)
  • DNS  齋藤 遥(2) (善通寺一)

女子 三段跳 決勝

  1. 12m05 +2.9 道中 杏花(2) (徳島市立)
  2. 11m52 +2.0 岸野 美雨(1) (高知農)
  3. 11m10 -1.7 河添 千秋(1) (松山北)
  4. 11m09 -0.7 中西 有香(2) (観音寺一)
  5. 10m63 -0.4 宮﨑 紅葉(2) (西条)
  6. 10m49 +0.2 田尾 菫(2) (高瀬)
  7. 10m36 -0.7 下元 愛琉(1) (高知)
  8. 10m17 +0.6 植村 綸日(2) (鳴門)
  9. 10m12 -1.9 小道 千夏(1) (高松一)
  10. 9m95 +0.0 石井 美波(2) (今治北)
  11. 9m91 -0.6 森 有紀(2) (高松一)
  • DNS  髙松 佑衣(2) (新居浜東)
  • DNS  傍士 愛夕乃(2) (高知農)
  • DNS  片岡 琴音(2) (高知追手前)

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

  1. 13m05 山本 怜奈(2) (四学香川西)
  2. 12m34 馬場 さくら(2) (生光学園)
  3. 10m48 松尾 あかね(1) (生光学園)
  4. 10m39 田窪 百花(2) (新居浜東)
  5. 9m90 北岡 沙耶香(1) (高知農)
  6. 9m88 山本 玲奈(1) (中村)
  7. 9m79 神尾 ふく(2) (高知西)
  8. 9m73 種田 楓子(1) (高知追手前)
  9. 9m11 藥王 彩智(1) (飯山)
  10. 9m01 牧 咲良(1) (城南)
  11. 9m00 武政 肖(2) (川之石)
  12. 8m73 中野 光(2) (今治明徳)
  13. 8m71 松本 希子(1) (新田)
  14. 8m58 篠原 遥香(2) (笠田)
  15. 8m32 八田 沙也(1) (高松北)
  • DNS  髙木 智帆(2) (鳴門渦潮)

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

  1. 36m05 高良 優佳里(2) (今治明徳)
  2. 32m98 山本 怜奈(2) (四学香川西)
  3. 32m53 種田 楓子(1) (高知追手前)
  4. 31m90 坂本 彩華(1) (鳴門渦潮)
  5. 31m54 松本 希子(1) (新田)
  6. 27m34 永易 ほのか(2) (川之江)
  7. 26m34 高木 麻衣(2) (高松東)
  8. 25m77 篠浦 美幸(2) (長浜)
  9. 24m62 藤原 麻衣(2) (土庄)
  10. 24m59 池川 藍霞(1) (宿毛)
  11. 24m55 神尾 ふく(2) (高知西)
  12. 23m42 丸岡 好(1) (富岡西)
  13. 22m33 岸野 千照(1) (那賀)
  14. 20m70 北岡 沙耶香(1) (高知農)
  15. 20m64 森 悠華(1) (高瀬)
  • DNS  髙木 智帆(2) (鳴門渦潮)

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

  1. 39m28 馬場 さくら(2) (生光学園)
  2. 38m63 渡邊 綾香(1) (生光学園)
  3. 37m78 石井 澪(2) (農業経営)
  4. 35m04 篠浦 美幸(2) (長浜)
  5. 34m58 村上 実由(2) (今治精華)
  6. 31m97 高良 優佳里(2) (今治明徳)
  7. 28m99 松尾 あかね(1) (生光学園)
  8. 28m39 舟戸 亜依里(1) (今治明徳)
  9. 20m67 阪倉 奏子(1) (小豆島)
  10. 18m87 櫃本 さくら(1) (坂出商)
  11. 18m02 常徳 ほのか(1) (高知農)
  12. 17m63 池川 藍霞(1) (宿毛)
  13. 16m15 古地 かりん(2) (高知商)
  14. 15m26 藤村 典加(1) (高知農)
  • NM  白井 鈴華(2) (笠田)
  • DNS  泉 菜々果(1) (鳴門)

女子 やり投 決勝

  1. 43m38 石井 澪(2) (農業経営)
  2. 41m17 中野 光(2) (今治明徳)
  3. 40m34 二神 泰佳(2) (今治明徳)
  4. 39m89 山下 七(2) (高松工芸)
  5. 36m66 菊池 光夏(2) (八幡浜)
  6. 36m34 山本 玲奈(1) (中村)
  7. 34m77 石村 真祐子(2) (高知工)
  8. 32m02 桑田 芽生(2) (高松桜井)
  9. 31m94 杉内 あきら(2) (高知工)
  10. 30m63 小川 明莉(2) (土佐女)
  11. 29m91 影浦 彩香(2) (伊予)
  12. 29m70 池口 真央(2) (善通寺一)
  13. 29m37 一山 未来(1) (鳴門渦潮)
  14. 25m68 畠口 瑠唯(1) (海部)
  15. 25m21 牧 咲良(1) (城南)
  16. 23m82 丸岡 好(1) (富岡西)