四国高校新人陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第22回 四国高校新人陸上競技大会
(2020年10月17日~18日)

画像

第22回 四国高校新人陸上が2020年10月17日 (土) ~ 18日 (日) の2日間、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、四国高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 四国高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
110.86 Q中村 勇斗 (2)徳島北
210.94 Q阿河 孝樹 (2)四学香川西
311.02 Q吉良 龍星 (2)八幡浜
411.07 q竹内 一歩 (2)高知学芸
511.13 q金倉 帆希 (1)四学香川西
611.18藤原 透生 (2)内子
711.29今城 希怜 (2)高知農
811.40横畑 輝瑠 (1)鳴門

男子 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
110.89 Q久保井 颯 (2)鳴門渦潮
211.06 Q松本 悠来 (2)済美
311.12 Q小川 泰輝 (2)済美
411.15杉本 侑也 (2)四学香川西
511.24溝渕 遼太 (1)土佐
611.29村田 真一朗 (1)鳴門渦潮
711.34増田 零己 (1)善通寺一
DNS井上 晴陽 (2)高知農

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
110.73久保井 颯 (2)鳴門渦潮
210.86中村 勇斗 (2)徳島北
310.88阿河 孝樹 (2)四学香川西
410.98小川 泰輝 (2)済美
511.03吉良 龍星 (2)八幡浜
611.04松本 悠来 (2)済美
711.06竹内 一歩 (2)高知学芸
811.13金倉 帆希 (1)四学香川西

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
121.99 Q中村 勇斗 (2)徳島北
222.23 Q中山 未空翔 (2)済美
322.27 Q杉本 侑也 (2)四学香川西
422.71 q村田 真一朗 (1)鳴門渦潮
523.11辻松 練 (1)四学香川西
DQ FS片岡 良男 (2)新居浜東
DNS溝渕 遼太 (1)土佐
DNS今城 希怜 (2)高知農

男子 200m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
122.26 Q阿河 孝樹 (2)四学香川西
222.46 Q松本 悠来 (2)済美
322.52 Q伊藤 海輝 (2)幡多農
422.61 q小川 泰輝 (2)済美
522.77宮本 真久翔 (2)善通寺一
622.93中村 秀希 (1)鳴門渦潮
722.97南本 寛茂 (1)城南
823.60川村 一志 (2)高知南

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.0)

順位記録選手所属
121.54阿河 孝樹 (2)四学香川西
221.57中村 勇斗 (2)徳島北
322.03中山 未空翔 (2)済美
422.05杉本 侑也 (2)四学香川西
522.21小川 泰輝 (2)済美
622.43村田 真一朗 (1)鳴門渦潮
723.24松本 悠来 (2)済美
DNS伊藤 海輝 (2)幡多農

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.96 Q藤本 湖太郎 (2)徳島市立
251.20 Q村上 晋平 (2)今治西
351.44 Q土田 琉星 (2)坂出
451.58 q豊田 悠真 (2)松山北
552.14 q手塚 天翔 (2)名西
652.22宮地 雅玖人 (2)高知農
752.86池田 翔音 (2)中村
852.88大利 幸生 (2)丸亀

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.45 Q伊藤 海輝 (2)幡多農
250.81 Q宮本 淳平 (1)鳴門
351.62 Q米森 大貴 (2)四学香川西
452.22吉田 幸生 (2)高松工芸
552.41喜多 大将 (2)鳴門渦潮
652.53林 亘希 (2)新田
753.30宇都宮 楊貴 (2)伊予
853.63髙見 遼人 (1)高知追手前

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.79村上 晋平 (2)今治西
250.30伊藤 海輝 (2)幡多農
350.35米森 大貴 (2)四学香川西
450.91土田 琉星 (2)坂出
551.40宮本 淳平 (1)鳴門
651.53豊田 悠真 (2)松山北
753.07手塚 天翔 (2)名西
DNF藤本 湖太郎 (2)徳島市立

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:58.86 Q有方 修斗 (2)四学香川西
21:59.18 Q清水 敬晶 (2)尽誠
31:59.58 Q井田 敦士 (2)富岡東
41:59.74 q橡木 雄大 (2)八幡浜
52:00.49 q岡野 裕斗 (2)宇和島東
62:03.37新谷 優司 (2)中村
72:04.85坂井 祐太 (2)高知小津
82:04.92川瀬 弦大 (1)徳島北

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:01.02 Q村上 文崇 (1)富岡東
22:01.48 Q吉田 幸生 (2)高松工芸
32:01.73 Q村上 晋平 (2)今治西
42:01.95田中 恵大 (1)松山北
52:04.24佐藤 祐介 (2)城南
62:04.96笠原 凪海音 (2)高知追手前
72:06.75園田 倭苑 (1)高知商
DNS三好 龍和 (1)観音寺総合

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:55.39有方 修斗 (2)四学香川西
21:55.88吉田 幸生 (2)高松工芸
31:55.97村上 晋平 (2)今治西
41:56.91井田 敦士 (2)富岡東
51:58.73清水 敬晶 (2)尽誠
62:00.58村上 文崇 (1)富岡東
72:04.73橡木 雄大 (2)八幡浜
DNS岡野 裕斗 (2)宇和島東

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:54.97 NGR青木 貴也 (2)小豆島中央
23:58.46森本 喜道 (2)小豆島中央
33:58.50山本 雅也 (2)小豆島中央
43:59.10沖野 旭 (2)新田
53:59.70村上 文崇 (1)富岡東
64:03.97白石 幸誠 (2)八幡浜
74:05.92岡野 裕斗 (2)宇和島東
84:06.98田岡 信一 (2)脇町
94:08.80有方 修斗 (2)四学香川西
104:08.95杉原 虎太朗 (2)松山南
114:09.40白石 翔馬 (2)高知中央
124:10.45井田 敦士 (2)富岡東
134:11.15 NSS有光 勇太 (1)中村
144:16.37和泉 碧 (2)高知工
154:19.85新谷 優司 (2)中村
DNS今井 謙吾 (2)徳島科学技術

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:47.38 NSS森本 喜道 (2)小豆島中央
214:47.96 NSS行天 陽虹 (2)小豆島中央
315:03.28 NSS山本 雅也 (2)小豆島中央
415:06.56 NSS長井 尊将 (2)今治西
515:21.82 NSS五島 愛斗 (2)宇和島東
615:23.82 NSS平尾 快 (1)脇町
715:29.19 NSS沖野 旭 (2)新田
815:29.20 NSS土居 雅季 (2)高知工
915:31.36大向 賢志郎 (1)徳島北
1015:31.91山本 健介 (2)富岡東
1115:38.47 NSS小谷 翼咲 (2)高知工
1215:51.39 NSS酒井 健成 (2)宇和島東
1316:23.48 NSS坂井 杏輔 (2)徳島北
1416:32.56松村 皇哉 (2)高知中央
1516:32.59 NSS厚海 龍 (1)尽誠
DNS久保 明央人 (2)高知工

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
114.87 Q鹿田 真翔 (2)四学香川西
215.39 Q栁井 佑太 (2)高知追手前
315.56 Q羽藤 大輝 (2)松山北
415.69 q谷 哲志 (2)名西
515.79長尾 大翔 (1)城ノ内
616.17辻 大貴 (2)高松北
716.82下本 真希 (2)高知追手前
816.93濵田 裕 (2)新田

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
115.40 Q山岡 令於 (1)中村
215.41 Q大野 嵩介 (2)城南
315.72 Q多田 幸生 (2)鳴門渦潮
415.75 q中山 雄憂希 (2)聖カタリナ学園
515.85油谷 陽輝 (2)四学香川西
615.96山内 祐穂 (2)済美平成
717.11上野 幸 (2)高松一
817.54岡村 海 (2)高知農

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
114.65鹿田 真翔 (2)四学香川西
215.12栁井 佑太 (2)高知追手前
315.23大野 嵩介 (2)城南
415.29山岡 令於 (1)中村
515.44中山 雄憂希 (2)聖カタリナ学園
615.47羽藤 大輝 (2)松山北
715.64多田 幸生 (2)鳴門渦潮
815.65谷 哲志 (2)名西

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
156.36 Q中山 雄憂希 (2)聖カタリナ学園
256.40 Q山内 祐穂 (2)済美平成
356.45 Q日比生 世輝 (2)鳴門渦潮
456.45 q土田 琉星 (2)坂出
556.62 q矢野 凌也 (2)高瀬
659.02谷 哲志 (2)名西
759.28前田 旺紀 (2)岡豊
81:02.35楠本 心海 (2)幡多農

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
155.07 Q油谷 陽輝 (2)四学香川西
255.74 Q羽藤 大輝 (2)松山北
356.08 Q宇都宮 楊貴 (2)伊予
457.23森 宙斗 (1)高松北
557.56栁井 佑太 (2)高知追手前
657.91多田 幸生 (2)鳴門渦潮
759.24東條 瑞樹 (2)阿波
81:02.41岡村 海 (2)高知農

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
154.60油谷 陽輝 (2)四学香川西
255.39羽藤 大輝 (2)松山北
355.76土田 琉星 (2)坂出
457.14矢野 凌也 (2)高瀬
557.20日比生 世輝 (2)鳴門渦潮
657.62中山 雄憂希 (2)聖カタリナ学園
71:00.28宇都宮 楊貴 (2)伊予
81:00.28山内 祐穂 (2)済美平成

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:36.05宮内 憲広 (2)小豆島中央
29:42.30大向 賢志郎 (1)徳島北
39:44.84大屋鋪 颯太 (2)小豆島中央
49:55.27竹本 悠真 (2)八幡浜工
510:01.73山本 剛輝 (1)松山工
610:02.10河上 凜太郎 (2)八幡浜
710:09.95中川 敬仁 (2)城ノ内
810:16.36土山 翔大 (2)高知工
910:18.63芝 佑輔 (1)宇和島南中等
1010:25.01岡本 基生 (2)高松工芸
1110:26.39大矢 拓夢 (1)観音寺総合
1210:48.70田所 良成 (2)高知工
1311:30.35濵口 愛夢 (2)高知高専
DNS村尾 悠大 (1)中村

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
121:59.74谷脇 涼太 (2)高知工
222:11.83中山 歩希 (2)高知中央
322:26.80森田 龍道 (2)高知工
422:37.09井上 崇 (2)野村
522:50.51黒岩 澄空 (2)岡豊
625:17.24今村 侑人 (2)高松西
726:30.67八幡 光 (1)徳島科学技術
826:32.33日下 廉亮 (1)城北
929:45.46坂本 颯真 (2)愛光

 

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
143.23森 宙斗 (1)
辻 大貴 (2)
杉山 圭祐 (1)
古谷 泰智 (1)
高松北
243.75種田 景介 (1)
竹内 一歩 (2)
三谷 英己 (1)
岡上 幸正 (1)
高知学芸
343.76篠﨑 和哉 (1)
宮地 雅玖人 (2)
大山 真弥 (2)
今城 希怜 (2)
高知農
444.06山口 周平 (2)
一柳 歩高 (2)
外京 空都 (1)
大久保 颯眞 (2)
岡豊
544.25三好 弘軌 (1)
佐藤 翔月 (2)
吉川 奏真 (2)
長尾 大翔 (1)
城ノ内
644.28松原 友季 (1)
坂上 連 (2)
松原 成季 (2)
篠原 佳樹 (1)
観音寺総合
744.49門脇 碧泉 (2)
森岡 央大 (1)
本山 仁 (2)
篠崎 友太 (2)
高知工
DNF坪田 希璃亜 (1)
門石 一栞 (2)
上野 龍羽 (2)
藤原 透生 (2)
内子

男子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
141.65仁木 悠人 (1)
久保井 颯 (2)
中村 秀希 (1)
村田 真一朗 (1)
鳴門渦潮
241.89澤近 奏太 (2)
松本 悠来 (2)
小川 泰輝 (2)
山本 一葵 (1)
済美
342.36和田 亜慧 (2)
大野 嵩介 (2)
南本 寛茂 (1)
安永 隼人 (1)
城南
442.64石飛 李空 (2)
横畑 輝瑠 (1)
楠 瑞喜 (2)
宮本 淳平 (1)
鳴門
542.71澤村 圭太 (2)
山本 浩史朗 (2)
静野 晃樹 (1)
渡部 慶次 (2)
新田
642.77西原 智湧 (2)
宮本 真久翔 (2)
大西 航生 (1)
増田 零己 (1)
善通寺一
742.92豊田 悠真 (2)
羽藤 大輝 (2)
末廣 翔 (1)
江藤 羽生 (2)
松山北
DQ RB鹿田 真翔 (2)
金倉 帆希 (1)
杉本 侑也 (2)
阿河 孝樹 (2)
四学香川西

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
141.65仁木 悠人 (1)
久保井 颯 (2)
中村 秀希 (1)
村田 真一朗 (1)
鳴門渦潮
241.89澤近 奏太 (2)
松本 悠来 (2)
小川 泰輝 (2)
山本 一葵 (1)
済美
342.36和田 亜慧 (2)
大野 嵩介 (2)
南本 寛茂 (1)
安永 隼人 (1)
城南
442.64石飛 李空 (2)
横畑 輝瑠 (1)
楠 瑞喜 (2)
宮本 淳平 (1)
鳴門
542.71澤村 圭太 (2)
山本 浩史朗 (2)
静野 晃樹 (1)
渡部 慶次 (2)
新田
642.77西原 智湧 (2)
宮本 真久翔 (2)
大西 航生 (1)
増田 零己 (1)
善通寺一
742.92豊田 悠真 (2)
羽藤 大輝 (2)
末廣 翔 (1)
江藤 羽生 (2)
松山北
843.23森 宙斗 (1)
辻 大貴 (2)
杉山 圭祐 (1)
古谷 泰智 (1)
高松北
943.75種田 景介 (1)
竹内 一歩 (2)
三谷 英己 (1)
岡上 幸正 (1)
高知学芸
1043.76篠﨑 和哉 (1)
宮地 雅玖人 (2)
大山 真弥 (2)
今城 希怜 (2)
高知農
1144.06山口 周平 (2)
一柳 歩高 (2)
外京 空都 (1)
大久保 颯眞 (2)
岡豊
1244.25三好 弘軌 (1)
佐藤 翔月 (2)
吉川 奏真 (2)
長尾 大翔 (1)
城ノ内
1344.28松原 友季 (1)
坂上 連 (2)
松原 成季 (2)
篠原 佳樹 (1)
観音寺総合
1444.49門脇 碧泉 (2)
森岡 央大 (1)
本山 仁 (2)
篠崎 友太 (2)
高知工

 

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:24.86藤田 明希 (2)
白石 幸誠 (2)
橡木 颯汰 (1)
吉良 龍星 (2)
八幡浜
23:27.48豊田 悠真 (2)
羽藤 大輝 (2)
渡部 聖恩 (1)
田中 恵大 (1)
松山北
33:29.20種田 倖也 (1)
高井 英雅 (1)
村岡 煕一 (1)
今井 祥 (2)
高松西
43:29.51石浦 蒼良 (1)
岡内 優和 (2)
玉越 奏太 (1)
塚原 裕樹 (2)
高松
53:29.58笠原 凪海音 (2)
栁井 佑太 (2)
柿内 達 (2)
髙見 遼人 (1)
高知追手前
63:31.04池田 翔音 (2)
宮﨑 左京 (2)
畠中 天 (2)
今村 岳斗 (2)
中村
73:35.60小田桐 成樹 (1)
坂井 祐太 (2)
大西 昂樹 (1)
寺川 隼平 (2)
高知小津
83:37.43田辺 英一 (1)
小坂 浩彰 (1)
藤澤 拓巳 (2)
十川 翔太 (2)
香川中央

男子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:20.82米森 大貴 (2)
大村 好葵 (2)
鹿田 真翔 (2)
阿河 孝樹 (2)
四学香川西
23:23.22喜多 大将 (2)
久保井 颯 (2)
村田 真一朗 (1)
中村 秀希 (1)
鳴門渦潮
33:24.48林 亘希 (2)
渡部 慶次 (2)
静野 晃樹 (1)
中上 遥矢 (2)
新田
43:24.99楠 瑞喜 (2)
宮崎 泰希 (2)
玉有 祐太 (2)
宮本 淳平 (1)
鳴門
53:28.43住友 宣仁 (2)
中村 勇斗 (2)
日野 夢叶 (2)
藤田 雅也 (1)
徳島北
63:31.20上田 貴司 (1)
宮地 雅玖人 (2)
大山 真弥 (2)
太田 悠平 (1)
高知農
73:33.04佐野 悠太 (2)
藤本 彩十 (1)
小川 泰輝 (2)
中山 未空翔 (2)
済美
DNS


城南

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:20.82米森 大貴 (2)
大村 好葵 (2)
鹿田 真翔 (2)
阿河 孝樹 (2)
四学香川西
23:23.22喜多 大将 (2)
久保井 颯 (2)
村田 真一朗 (1)
中村 秀希 (1)
鳴門渦潮
33:24.48林 亘希 (2)
渡部 慶次 (2)
静野 晃樹 (1)
中上 遥矢 (2)
新田
43:24.86藤田 明希 (2)
白石 幸誠 (2)
橡木 颯汰 (1)
吉良 龍星 (2)
八幡浜
53:24.99楠 瑞喜 (2)
宮崎 泰希 (2)
玉有 祐太 (2)
宮本 淳平 (1)
鳴門
63:27.48豊田 悠真 (2)
羽藤 大輝 (2)
渡部 聖恩 (1)
田中 恵大 (1)
松山北
73:28.43住友 宣仁 (2)
中村 勇斗 (2)
日野 夢叶 (2)
藤田 雅也 (1)
徳島北
83:29.20種田 倖也 (1)
高井 英雅 (1)
村岡 煕一 (1)
今井 祥 (2)
高松西
93:29.51石浦 蒼良 (1)
岡内 優和 (2)
玉越 奏太 (1)
塚原 裕樹 (2)
高松
103:29.58笠原 凪海音 (2)
栁井 佑太 (2)
柿内 達 (2)
髙見 遼人 (1)
高知追手前
113:31.04池田 翔音 (2)
宮﨑 左京 (2)
畠中 天 (2)
今村 岳斗 (2)
中村
123:31.20上田 貴司 (1)
宮地 雅玖人 (2)
大山 真弥 (2)
太田 悠平 (1)
高知農
133:33.04佐野 悠太 (2)
藤本 彩十 (1)
小川 泰輝 (2)
中山 未空翔 (2)
済美
143:35.60小田桐 成樹 (1)
坂井 祐太 (2)
大西 昂樹 (1)
寺川 隼平 (2)
高知小津
153:37.43田辺 英一 (1)
小坂 浩彰 (1)
藤澤 拓巳 (2)
十川 翔太 (2)
香川中央

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m02桃田 三四朗 (2)四学香川西
22m02須﨑 遥也 (1)丸亀
31m96横内 秀太 (2)四学香川西
41m93影山 敬祐 (2)四学香川西
51m93大石 壮真 (2)済美
61m90中上 遥矢 (2)新田
71m90永田 雅人 (2)内子
81m87西村 聡一郎 (1)新田
91m84大前 雄三 (2)阿南高専
101m84福井 勝二朗 (1)高知小津
101m84福留 勝紀 (2)山田
121m78松長 光祐 (1)鳴門
131m78依光 駿弥 (1)土佐
141m78西田 温哉 (1)城南
151m75貝出 智亮 (2)城南
161m70高橋 一成 (1)高知追手前

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m40原田 隼斗 (1)観音寺一
24m20宮地 築 (2)高松工芸
34m20渡部 佳澄 (1)松山北
44m20香川 晴哉 (2)観音寺一
54m10加納 康成 (1)徳島科学技術
64m00久保 一路 (1)松山東
NM増田 敬人 (2)松山北
NM安岡 亜唯斗 (2)伊野商
NM宇賀 滉樹 (1)高知工
NM安宮 大 (2)新田
DNS大屋敷 官世 (2)鳴門
DNS山口 悠登 (2)高松中央
DNS篠崎 友太 (2)高知工

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m36 +2.5 NGR吉良 龍星 (2)八幡浜
26m89 -0.6久保井 颯 (2)鳴門渦潮
36m83 +0.3泉川 歩斗 (1)高松北
46m76 +3.3大平 千真 (1)松山東
56m72 +0.8庄島 佑紀 (2)高瀬
66m66 +1.3竹内 一歩 (2)高知学芸
76m61 -1.1吉田 康晟 (1)富岡東
86m50 +1.5髙橋 佑 (2)今治北
96m42 -0.1臼井 光翔 (1)四学香川西
106m40 +1.4鎌田 真孟 (2)高松工芸
116m38 +1.1高橋 周吾 (2)新居浜西
126m11 +1.0武岡 佑磨 (2)高知
136m02 +0.6坂田 翔梧 (2)城東
145m06 +2.9宮地 怜臣 (1)中村
NM小西 篤史 (2)富岡東
NM柿内 達 (2)高知追手前

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m20 -0.9秋場 瑚百 (2)南宇和
214m09 -0.6吉田 康晟 (1)富岡東
313m86 -1.2近藤 栞汰 (2)松山東
413m66 -0.4鎌田 真孟 (2)高松工芸
513m60 +0.4山本 大心 (2)富岡東
613m48 -1.3井上 晴陽 (2)高知農
713m41 -1.1細川 剛 (2)川之江
813m41 +0.3六車 紘 (2)高松
913m21 +0.5喜井 晴也 (2)四学香川西
1013m18 -0.3草津 心基 (2)城南
1112m97 -0.3小西 篤史 (2)富岡東
1212m69 +0.0氏家 虎之介 (2)四学香川西
1312m61 -0.2米虫 達哉 (1)松山北
1412m52 -1.0武岡 佑磨 (2)高知
1512m49 -1.0阿部 弘太郎 (1)高知工
1612m04 -0.7門脇 碧泉 (2)高知工

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
114m81長瀨 智哉 (2)生光学園
213m82柴田 貴裕 (2)松山北
313m75小宮路 大隼 (2)生光学園
413m63難波 颯太 (2)四学香川西
513m50門脇 優 (2)高知追手前
612m43杉村 一 (2)高知農
712m33濱田 守良 (2)聖カタリナ学園
812m29橋田 音生 (2)高知西
911m96吉田 匠 (2)生光学園
1011m95日下 大和 (2)徳島科学技術
1111m62木村 駿斗 (2)今治工
1211m56三名本 琉玖 (2)丸亀城西
1311m43谷口 司穏 (1)岡豊
1411m07小澤 勇太 (1)今治明徳
1511m03池内 理起 (2)高松桜井
1610m90秋友 悠希 (2)高松北

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
144m78小宮路 大隼 (2)生光学園
239m76仁木 星之介 (1)生光学園
339m12前田 佳穂 (2)高知農
437m84田中 賢太 (2)八幡浜
536m80門脇 優 (2)高知追手前
635m07木村 駿斗 (2)今治工
734m70濱田 守良 (2)聖カタリナ学園
833m88松山 翔星 (1)四学香川西
933m46深水 善那 (1)四学香川西
1030m68高坂 蓮 (1)高知農
1130m24中尾 拓人 (2)城ノ内
1227m12大西 悠一郎 (2)観音寺一
1324m44増原 瀬人 (2)内子
1422m86平井 琉斗 (2)高知小津
1518m03住友 洸太 (2)脇町
DNS日浦 聖 (2)高松中央

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
156m53吉田 匠 (2)生光学園
251m86喜多 翼 (2)生光学園
349m04山本 悠眞 (2)今治明徳
443m46仁木 星之介 (1)生光学園
543m24芟藪 直登 (2)藤井
642m90藤原 朋樹 (2)脇町
738m67大野 将綺 (2)内子
838m43秋山 玲二郎 (1)四学香川西
937m01池田 壮汰 (2)新居浜工
1036m90池田 直生 (2)農業経営
1133m89江後 良唯 (1)四学香川西
1233m23横山 幹太 (2)高知西
1318m58福田 大河 (1)高知工
1417m62中岡 心李 (1)高知農
1513m34橋田 音生 (2)高知西
NM柴田 貴裕 (2)松山北

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
156m84西田 龍司 (2)内子
256m00光髙 拓三 (2)観音寺一
353m83川部 優磨 (2)今治明徳
453m03高坂 蓮 (1)高知農
551m35難波 颯太 (2)四学香川西
650m97牛尾 光希 (2)八幡浜
745m94横山 幹太 (2)高知西
845m63小原 一護 (2)英明
943m64山本 悠斗 (2)小松島
1042m68秋山 玲二郎 (1)四学香川西
1141m16大森 隆満 (2)幡多農
1239m87篠原 優太 (2)脇町
1338m98杉村 一 (2)高知農
1437m80金村 郁弥 (2)済美
1537m75小林 祐己 (2)城南
1629m71中尾 拓人 (2)城ノ内

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属
112.41 Q嘉納 由唯 (2)四学香川西
212.45 Q小白方 莉央 (2)高知小津
312.67 Q松島 穂佳 (2)済美
412.78矢野 遥楓 (2)新居浜東
512.79渡辺 ひなた (1)鳴門渦潮
612.94岸上 和佳奈 (2)高松
713.21武田 のどか (1)高知小津
DNS福榮 美紅 (1)鳴門渦潮

女子 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
112.26 Q前川 七海 (2)鳴門渦潮
212.51 Q裏巽 あや (2)鳴門
312.53 Q入山 眞菜 (2)済美
412.62 q後藤 夏凜 (1)八幡浜
512.70 q友永 愛璃 (2)高知学芸
612.76霜門 瑠依 (1)四学香川西
713.14上枝 希彩 (1)高松東
DNS島村 青空 (2)中村

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
112.36前川 七海 (2)鳴門渦潮
212.39小白方 莉央 (2)高知小津
312.45嘉納 由唯 (2)四学香川西
412.48裏巽 あや (2)鳴門
512.64入山 眞菜 (2)済美
612.64後藤 夏凜 (1)八幡浜
712.68松島 穂佳 (2)済美
812.80友永 愛璃 (2)高知学芸

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
125.66 Q裏巽 あや (2)鳴門
225.72 Q矢野 遥楓 (2)新居浜東
325.83 Q入山 眞菜 (2)済美
425.96 q霜門 瑠依 (1)四学香川西
526.00友永 愛璃 (2)高知学芸
626.03渡辺 ひなた (1)鳴門渦潮
726.36久保田 紗永 (2)四学香川西
DNS島村 青空 (2)中村

女子 200m 予選2組(-0.0)

順位記録選手所属
125.55 Q嘉納 由唯 (2)四学香川西
225.59 Q小白方 莉央 (2)高知小津
325.66 Q松島 穂佳 (2)済美
425.66 q後藤 夏凜 (1)八幡浜
526.55福島 千尋 (1)鳴門
626.90岸上 和佳奈 (2)高松
727.13川那部 志歩 (2)富岡東
827.38武田 のどか (1)高知小津

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
125.18嘉納 由唯 (2)四学香川西
225.30後藤 夏凜 (1)八幡浜
325.40小白方 莉央 (2)高知小津
425.55松島 穂佳 (2)済美
525.59裏巽 あや (2)鳴門
625.87入山 眞菜 (2)済美
725.89矢野 遥楓 (2)新居浜東
826.33霜門 瑠依 (1)四学香川西

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.94 Q松岡 歩弥 (2)徳島市立
21:01.27 Q杉田 玲奈 (2)松山西中等
31:01.43 Q菊川 妃月 (2)今治北
41:01.61 q酒林 萌結 (1)四学香川西
51:02.61久保田 紗永 (2)四学香川西
61:03.23泉 遥花 (2)城南
71:06.52山﨑 日菜 (2)高知西
DNS竹下 咲来 (1)高知学芸

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.33 Q中村 咲心 (2)済美
21:00.94 Q高木 彩瑛 (2)西条
31:01.64 Q吉原 琴音 (1)四学香川西
41:02.08 q吉田 奈央 (2)徳島市立
51:03.62池田 穂花 (2)英明
61:03.62中村 夏望 (2)高知西
71:03.95竹原 由姫 (2)つるぎ
81:04.25小松 陽奈 (2)岡豊

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
158.13菊川 妃月 (2)今治北
259.28松岡 歩弥 (2)徳島市立
359.33中村 咲心 (2)済美
459.74吉原 琴音 (1)四学香川西
51:00.61吉田 奈央 (2)徳島市立
61:00.64杉田 玲奈 (2)松山西中等
71:01.30酒林 萌結 (1)四学香川西
81:01.52高木 彩瑛 (2)西条

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:22.22 Q近江 香穂 (2)岡豊
22:22.81 Q近藤 萌々葉 (2)松山東
32:23.12 Q芝 晴香 (2)山田
42:23.47 q池田 歩乃佳 (2)高松商
52:25.28杉村 瑞稀 (1)英明
62:25.79渡部 由莉 (1)新田
72:26.34石井 愛理 (1)徳島北
82:35.16林 一葉 (1)城東

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:21.69 Q山本 瑚春 (1)八幡浜
22:21.89 Q黒田 凜 (2)阿南高専
32:22.45 Q中野 ひかる (1)高瀬
42:22.69 q髙橋 愛理沙 (2)高知小津
52:26.78藤尾 莉子 (1)四学香川西
62:31.55三好 里佳 (2)高知学芸
72:33.71岡崎 真理子 (1)富岡東
DNS石山 この葉 (1)八幡浜

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:18.28山本 瑚春 (1)八幡浜
22:20.09近江 香穂 (2)岡豊
32:21.33髙橋 愛理沙 (2)高知小津
42:21.87芝 晴香 (2)山田
52:22.96黒田 凜 (2)阿南高専
62:23.84近藤 萌々葉 (2)松山東
72:24.26中野 ひかる (1)高瀬
82:30.47池田 歩乃佳 (2)高松商

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:38.75上田 琴葉 (2)八幡浜
24:41.83尾崎 光 (2)山田
34:44.30三好 菜加 (2)八幡浜
44:46.10前野 美優 (2)四学香川西
54:46.32近藤 萌々葉 (2)松山東
64:46.61近江 香穂 (2)岡豊
74:47.87白木 ひなの (1)山田
84:48.24 NSS藤尾 莉子 (1)四学香川西
94:49.56芝 晴香 (2)山田
104:50.02黒田 凜 (2)阿南高専
114:50.80石井 愛理 (1)徳島北
124:51.06福元 茉祐 (2)小豆島中央
134:52.03湯浅 恋椿 (1)高松工芸
144:53.73山田 毬加 (2)海部
154:55.47谷 綾乃 (2)富岡東
164:56.75藤田 夏穂 (1)新居浜西

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:35.68尾崎 光 (2)山田
29:41.50上田 琴葉 (2)八幡浜
39:45.39徳山 和 (2)八幡浜
49:46.41 NSS吉松 真穂 (1)山田
59:50.89白木 ひなの (1)山田
69:56.93前野 美優 (2)四学香川西
710:01.14三好 菜加 (2)八幡浜
810:07.17 NSS湯浅 恋椿 (1)高松工芸
910:16.49久次米 美聖 (2)徳島北
1010:20.27嶋 ななみ (2)高松工芸
1110:26.88藤田 夏穂 (1)新居浜西
1210:29.67西内 心瑠 (2)富岡東
1311:25.84田中 美希 (2)四学香川西
1411:44.18楠瀬 莉奈 (2)岡豊
DNS辻田 詩央 (2)富岡東
DNS戎井 那奈 (1)富岡東

 

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
114.95 Q中西 桃美 (1)四学香川西
215.84 Q谷 青夏 (1)安芸
316.18 Q西田 智尋 (2)徳島市立
416.29藤井 ももか (2)高松北
516.31本間 麗 (2)松山西中等
616.96髙橋 はな (1)徳島市立
717.09戸田 琳那 (2)済美平成
817.17長濱 陽奈 (2)高知西

女子 100mH(0.840m) 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
114.89 Q越智 心愛 (2)聖カタリナ学園
215.16 Q古川 莉乃亜 (2)名西
315.71 Q吉川 理紗 (1)英明
415.74 q伊藤 湖夏 (1)四学香川西
516.05 q前田 莉佐 (2)高知西
616.13藤田 結菜 (2)新居浜東
716.38細川 陶生子 (1)城南
817.45門脇 奈々花 (1)高知追手前

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
114.64中西 桃美 (1)四学香川西
215.05古川 莉乃亜 (2)名西
315.33伊藤 湖夏 (1)四学香川西
415.42吉川 理紗 (1)英明
515.98谷 青夏 (1)安芸
616.02前田 莉佐 (2)高知西
716.07西田 智尋 (2)徳島市立
DNS越智 心愛 (2)聖カタリナ学園

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:04.44 Q中村 咲心 (2)済美
21:06.46 Q吉田 奈央 (2)徳島市立
31:06.85 Q尾﨑 七海 (2)今治北
41:07.70 q水藤 愛子 (2)高松
51:07.86 q名嘉山 水涼 (2)徳島北
61:08.37前田 莉佐 (2)高知西
71:09.80伊瀨 真衣 (2)高瀬
81:11.48石本 ゆら (1)高知商

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:06.91 Q藤田 結菜 (2)新居浜東
21:08.48 Q谷 青夏 (1)安芸
31:08.66 Q西田 智尋 (2)徳島市立
41:09.96香川 菜摘 (1)新居浜東
51:10.33伊藤 湖夏 (1)四学香川西
61:10.46藤井 ももか (2)高松北
71:12.59幾井 莉子 (2)土佐女
81:14.28藤原 朱李 (2)城北

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:03.58中村 咲心 (2)済美
21:04.85谷 青夏 (1)安芸
31:05.02藤田 結菜 (2)新居浜東
41:06.79吉田 奈央 (2)徳島市立
51:08.10尾﨑 七海 (2)今治北
61:09.21水藤 愛子 (2)高松
71:10.47西田 智尋 (2)徳島市立
DQ T7名嘉山 水涼 (2)徳島北

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
127:12.38小林 琉奈 (2)東温
229:55.51二宮 陽葵 (1)川之石
329:56.14渡邊 絆 (1)野村
429:56.47森 望美 (2)山田
532:52.61篠原 優子 (2)つるぎ
634:04.23角村 ゆりあ (1)聖カタリナ学園
DNS加藤 綾菜 (1)城北
DNS山﨑 実玲 (2)高松一
DNS秋山 華月 (2)善通寺一

 

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
150.43井上 奈美 (2)
髙野 羽以 (2)
山本 鈴香 (2)
後藤 夏凜 (1)
八幡浜
251.14中江 優心 (1)
杉田 玲奈 (2)
森下 愛子 (1)
本間 麗 (2)
松山西中等
351.28安岡 唯果 (2)
前田 莉佐 (2)
山﨑 日菜 (2)
中村 夏望 (2)
高知西
451.38秋山 優 (2)
伊瀨 真衣 (2)
米谷 咲八花 (2)
曽根 千鈴 (1)
高瀬
551.40尾﨑 蓮花 (1)
小白方 莉央 (2)
武田 のどか (1)
髙橋 愛理沙 (2)
高知小津
651.73西原 綾音 (1)
葛岡 未宮 (2)
高橋 芽生 (2)
小松 陽奈 (2)
岡豊
751.93細川 陶生子 (1)
泉 遥花 (2)
福井 雅 (2)
宮城 有希 (1)
城南
852.18三好 里佳 (2)
友永 愛璃 (2)
松村 亜美 (2)
岡 春那 (2)
高知学芸

女子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
148.88花木 香凜 (1)
裏巽 あや (2)
千代田 一咲 (1)
福島 千尋 (1)
鳴門
248.94酒林 萌結 (1)
嘉納 由唯 (2)
中西 桃美 (1)
霜門 瑠依 (1)
四学香川西
349.10福榮 美紅 (1)
前川 七海 (2)
渡辺 ひなた (1)
吉田 希来里 (2)
鳴門渦潮
449.60藤田 結菜 (2)
矢野 遥楓 (2)
髙橋 瀬莉華 (2)
香川 菜摘 (1)
新居浜東
549.80川田 由紀 (2)
渡邉 愛 (1)
田井 彩晴 (1)
岸上 和佳奈 (2)
高松
650.28石塚 麻友 (1)
安永 愛梨 (1)
池田 穂花 (2)
武井 星彩 (2)
英明
750.29西田 智尋 (2)
松岡 歩弥 (2)
吉田 奈央 (2)
小島 万莉菜 (2)
徳島市立
DQ R2大原 妃華 (1)
入山 眞菜 (2)
丹下 佑莉 (2)
松島 穂佳 (2)
済美

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
148.88花木 香凜 (1)
裏巽 あや (2)
千代田 一咲 (1)
福島 千尋 (1)
鳴門
248.94酒林 萌結 (1)
嘉納 由唯 (2)
中西 桃美 (1)
霜門 瑠依 (1)
四学香川西
349.10福榮 美紅 (1)
前川 七海 (2)
渡辺 ひなた (1)
吉田 希来里 (2)
鳴門渦潮
449.60藤田 結菜 (2)
矢野 遥楓 (2)
髙橋 瀬莉華 (2)
香川 菜摘 (1)
新居浜東
549.80川田 由紀 (2)
渡邉 愛 (1)
田井 彩晴 (1)
岸上 和佳奈 (2)
高松
650.28石塚 麻友 (1)
安永 愛梨 (1)
池田 穂花 (2)
武井 星彩 (2)
英明
750.29西田 智尋 (2)
松岡 歩弥 (2)
吉田 奈央 (2)
小島 万莉菜 (2)
徳島市立
850.43井上 奈美 (2)
髙野 羽以 (2)
山本 鈴香 (2)
後藤 夏凜 (1)
八幡浜
951.14中江 優心 (1)
杉田 玲奈 (2)
森下 愛子 (1)
本間 麗 (2)
松山西中等
1051.28安岡 唯果 (2)
前田 莉佐 (2)
山﨑 日菜 (2)
中村 夏望 (2)
高知西
1151.38秋山 優 (2)
伊瀨 真衣 (2)
米谷 咲八花 (2)
曽根 千鈴 (1)
高瀬
1251.40尾﨑 蓮花 (1)
小白方 莉央 (2)
武田 のどか (1)
髙橋 愛理沙 (2)
高知小津
1351.73西原 綾音 (1)
葛岡 未宮 (2)
高橋 芽生 (2)
小松 陽奈 (2)
岡豊
1451.93細川 陶生子 (1)
泉 遥花 (2)
福井 雅 (2)
宮城 有希 (1)
城南
1552.18三好 里佳 (2)
友永 愛璃 (2)
松村 亜美 (2)
岡 春那 (2)
高知学芸

 

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:09.12高橋 芽生 (2)
小松 陽奈 (2)
葛岡 未宮 (2)
近江 香穂 (2)
岡豊
24:10.52黒川 美月 (2)
古川 莉乃亜 (2)
福永 瑞希 (2)
田中 ひなの (1)
名西
34:11.75福島 千尋 (1)
千代田 一咲 (1)
花木 香凜 (1)
裏巽 あや (2)
鳴門
44:12.27尾﨑 蓮花 (1)
髙橋 愛理沙 (2)
武田 のどか (1)
小白方 莉央 (2)
高知小津
54:18.30杉野 茉奈 (1)
青木 瑞葉 (2)
上野 莉々子 (1)
髙野 麗加 (2)
高松一
64:18.76長濱 華奈 (2)
前田 莉佐 (2)
山﨑 日菜 (2)
中村 夏望 (2)
高知西
74:19.51友永 愛璃 (2)
三好 里佳 (2)
岡 春那 (2)
山下 もも (1)
高知学芸
DNS


鳴門渦潮

女子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:56.84岡田 愛唯莉 (2)
入山 眞菜 (2)
松島 穂佳 (2)
中村 咲心 (2)
済美
23:58.83酒林 萌結 (1)
嘉納 由唯 (2)
久保田 紗永 (2)
吉原 琴音 (1)
四学香川西
34:01.55小島 万莉菜 (2)
吉田 奈央 (2)
西田 智尋 (2)
松岡 歩弥 (2)
徳島市立
44:04.67池田 穂花 (2)
武井 星彩 (2)
安永 愛梨 (1)
石塚 麻友 (1)
英明
54:06.02石丸 琴葵 (2)
菊川 妃月 (2)
濵田 もえ (2)
尾﨑 七海 (2)
今治北
64:08.07渡邉 愛 (1)
橋本 翔月 (2)
田井 彩晴 (1)
岸上 和佳奈 (2)
高松
74:14.82矢野 萌香 (1)
宮内 理帆 (2)
三浦 萌歌 (1)
加賀山 咲帆 (2)
聖カタリナ
DNS


八幡浜

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:56.84岡田 愛唯莉 (2)
入山 眞菜 (2)
松島 穂佳 (2)
中村 咲心 (2)
済美
23:58.83酒林 萌結 (1)
嘉納 由唯 (2)
久保田 紗永 (2)
吉原 琴音 (1)
四学香川西
34:01.55小島 万莉菜 (2)
吉田 奈央 (2)
西田 智尋 (2)
松岡 歩弥 (2)
徳島市立
44:04.67池田 穂花 (2)
武井 星彩 (2)
安永 愛梨 (1)
石塚 麻友 (1)
英明
54:06.02石丸 琴葵 (2)
菊川 妃月 (2)
濵田 もえ (2)
尾﨑 七海 (2)
今治北
64:08.07渡邉 愛 (1)
橋本 翔月 (2)
田井 彩晴 (1)
岸上 和佳奈 (2)
高松
74:09.12高橋 芽生 (2)
小松 陽奈 (2)
葛岡 未宮 (2)
近江 香穂 (2)
岡豊
84:10.52黒川 美月 (2)
古川 莉乃亜 (2)
福永 瑞希 (2)
田中 ひなの (1)
名西
94:11.75福島 千尋 (1)
千代田 一咲 (1)
花木 香凜 (1)
裏巽 あや (2)
鳴門
104:12.27尾﨑 蓮花 (1)
髙橋 愛理沙 (2)
武田 のどか (1)
小白方 莉央 (2)
高知小津
114:14.82矢野 萌香 (1)
宮内 理帆 (2)
三浦 萌歌 (1)
加賀山 咲帆 (2)
聖カタリナ
124:18.30杉野 茉奈 (1)
青木 瑞葉 (2)
上野 莉々子 (1)
髙野 麗加 (2)
高松一
134:18.76長濱 華奈 (2)
前田 莉佐 (2)
山﨑 日菜 (2)
中村 夏望 (2)
高知西
144:19.51友永 愛璃 (2)
三好 里佳 (2)
岡 春那 (2)
山下 もも (1)
高知学芸

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60佐藤 安里紗 (1)鳴門
21m57小磯 寿美佳 (2)高松
31m57小川 梨衣菜 (2)鳴門
41m54片山 歩香 (2)済美
51m54伊藤 まな (2)西条
61m54松本 芙希 (2)土佐
71m51八木 美音 (1)高松工芸
71m51難波 姫果 (1)四学香川西
71m51内田 菜月 (2)川之江
101m51福井 雅 (2)城南
111m48山本 音桜 (2)中村
121m48吉原 琴音 (1)四学香川西
121m48博田 実来 (1)岡豊
141m48浦田 真奈 (2)中村
151m45小原 美奈希 (1)富岡東
DNS越智 心愛 (2)聖カタリナ学園

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m30土井 架和 (2)川之江
23m20井元 彩 (1)高瀬
33m00窪田 七海 (2)済美
42m90戸崎 仁湖 (2)城南
52m80馬場 文菜 (2)高松北
62m60則包 那琉 (1)観音寺一
62m60藤澤 愛 (2)高松商
82m40谷 陽夏 (2)鳴門
92m40谷 彩夏 (2)松山商
102m00樫本 梨花 (1)鳴門
102m00小川 穂奈実 (1)鳴門
DNS大岡 聖和 (1)済美

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m72 +1.1前川 七海 (2)鳴門渦潮
25m48 -0.1丹下 佑莉 (2)済美
35m46 +0.8世良 柚実乃 (2)松山北
45m40 +1.2濵田 もえ (2)今治北
55m37 +2.0髙畑 百花 (2)坂出
65m30 -0.2桑原 萌々伽 (2)済美
75m26 -1.4山本 和沙 (2)高知農
85m23 +2.3神前 奈津 (2)英明
95m08 +1.3新野 乃杏 (2)小松島
105m00 -1.7田井 彩晴 (1)高松
114m93 +0.1國光 栞奈 (2)安芸
124m86 -0.1高橋 芽生 (2)岡豊
134m84 -1.0葛岡 未宮 (2)岡豊
144m83 +1.2品川 綾音 (2)富岡東
154m54 +1.4佐谷野あやめ (1)四学香川西
DNS福榮 美紅 (1)鳴門渦潮

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m90 -0.1世良 柚実乃 (2)松山北
211m47 -0.4山本 和沙 (2)高知農
311m42 +0.8神前 奈津 (2)英明
411m32 -1.8髙畑 百花 (2)坂出
511m27 -1.7高橋 芽生 (2)岡豊
610m96 -1.2葛岡 未宮 (2)岡豊
710m90 -0.5田井 彩晴 (1)高松
810m86 -1.3宇野 若菜 (1)済美
910m69 -0.4丹下 佑莉 (2)済美
1010m51 -1.2濵田 もえ (2)今治北
1110m43 -1.0國光 栞奈 (2)安芸
1210m21 +1.0瀬尾 絢美 (2)阿波
1310m09 +0.2大西 夢七 (2)高瀬
149m87 +0.3黒川 美月 (2)名西
159m77 -1.7岡島 奈尚 (1)徳島市立

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m51川口 由眞 (1)生光学園
212m35三田 樹梨香 (2)生光学園
311m27早野 美咲 (1)今治明徳
410m86米田 千夏 (2)四学香川西
510m50岩見 琉音 (2)岡豊
610m19高尾 彩羽 (2)新居浜西
710m00山本 理子 (1)四学香川西
89m24森 唯花 (1)今治明徳
99m15岡村 葵陽 (2)高知追手前
109m04三谷 樹音 (2)坂出商
118m83堀口 花凪 (1)済美
128m67上島 ひなた (2)高知追手前
138m32木下 涼 (1)丸亀城西
148m08和田 優菜 (1)高知農
157m72臼杵 夢乃 (2)脇町
165m85桑原 あい (2)脇町

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
136m88塩田 美羽 (2)四学香川西
232m24岩見 琉音 (2)岡豊
330m60三田 樹梨香 (2)生光学園
430m39桑原 あい (2)脇町
530m22森 唯花 (1)今治明徳
629m19赤松 汐音 (1)八幡浜
728m64三浦 彩花 (2)今治明徳
828m61上島 ひなた (2)高知追手前
926m81土井 心侑叶 (1)四学香川西
1026m52岡村 葵陽 (2)高知追手前
1123m49鍬本 伊吹 (2)川之石
1223m47和田 優菜 (1)高知農
1323m38渡邉 早紀子 (2)津田
1422m78森北 愛結 (2)津田
1520m18土肥 美沙希 (2)城ノ内
DNS寺嶌 優 (2)鳴門

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
143m61早野 美咲 (1)今治明徳
240m62松川 結南 (2)内子
338m02前田 未来 (2)宇和島水産
434m66多田 帆南美 (1)四学香川西
533m82土井 心侑叶 (1)四学香川西
626m85谷田 愛香 (2)高知農
726m74井東 加奈恵 (1)高知農
826m50三浦 彩花 (2)今治明徳
923m77中村 有希 (2)脇町
1021m58米田 千夏 (2)四学香川西
1118m15小西 海月 (1)高知農
NM山本 雪乃 (2)高知西
DNS池田 彩花 (2)農業経営

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
139m48坂本 果穂 (2)岡豊
239m16柴垣 真珠 (2)高松桜井
338m80濵村 柚香 (2)幡多農
437m23山﨑 愛依 (1)高知追手前
536m51山本 雪乃 (2)高知西
634m22田中 李奈子 (2)今治明徳
734m11土肥 美沙希 (2)城ノ内
833m00大西 咲綺 (2)観音寺一
932m79池田 彩花 (2)農業経営
1030m55山本 理子 (1)四学香川西
1130m48倉藤 百花 (2)済美
1230m28亀井 真希 (1)松山北
1330m22藤村 汐珠 (2)海部
1429m84山本 礼 (2)新居浜東
1528m10有賀 穂乃果 (2)富岡西
1628m08後山 実来 (2)海部

 

タイトルとURLをコピーしました