【島根県高校新人陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第66回 島根県高校新人陸上競技大会
中国高校新人陸上競技大会 島根県予選会
(2020年09月19日~20日)

画像

2020 島根県高校新人陸上が2020年09月19日 (土) ~ 20日 (日) の2日間、益田陸上競技場で開催されます。ここでは、島根県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 島根県高校新人陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 管 優希 (1) 大社
2 12.11 越野 天馬 (1) 明誠
3 12.29 石倉 翔馬 (1) 横田
4 12.35 永井 宙 (1) 益田東
5 12.69 松﨑 智也 (1) 出雲西
6 13.00 関野 結斗 (1) 大東
7 13.27 三上 純真 (1) 島根中央
DNS 安食 太智 (1) 出雲

男子1年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 須藤 広征 (1) 石見智翠館
2 12.01 加藤 紳磨 (1) 出雲農林
3 12.23 川上 哲宗 (1) 出雲
4 12.32 登米 喬卿 (1) 津和野
5 12.45 寺戸 雅人 (1) 益田翔陽
6 12.55 美濃地 優輝 (1) 益田
7 13.28 飛田 空良 (1) 松江農林

男子1年 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 川端 涼太 (1) 石見智翠館
2 11.82 山本 飛湧 (1) 平田
3 12.17 三原 陸蒼 (1) 開星
4 12.48 奥森 駿 (1) 隠岐
5 12.61 山本 心 (1) 島根中央
6 13.27 陰山 湧登 (1) 出雲西
DNS 原田 優斗 (1) 益田東

男子1年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 垰田 仁輝 (1) 明誠
2 12.39 田平 蒼太 (1) 石見智翠館
3 12.67 寺本 颯哉 (1) 大社
4 12.70 幸野 斗和 (1) 平田
5 12.83 的場 尋 (1) 矢上
6 12.98 川本 晄輝 (1) 出雲西
DNS 谷本 勇介 (1) 松江南

男子1年 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 岡本 亮太郎 (1) 益田
2 11.93 大庭 光希 (1) 津和野
3 12.21 小豆澤竜一朗 (1) 松江商業
4 12.29 藤原 佑 (1) 松江東
5 12.33 樋野 翔太 (1) 平田
6 12.61 佐々木 優斗 (1) 出雲
7 13.39 林 大貴 (1) 大東

男子1年 100m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 松原 朋希 (1) 大田
2 11.68 平方 伶和 (1) 松江商業
3 11.94 矢野 成唯 (1) 松江農林
4 12.00 田中 陸 (1) 出雲北陵
5 12.14 三沢 朋也 (1) 浜田
6 12.22 佐々田 雄矢 (1) 益田翔陽
7 12.65 岡本 源 (1) 浜田商業
8 12.70 山砥 白優 (1) 横田

男子1年 100m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 坂本 千斗 (1) 大社
2 11.75 吉岡 敬多 (1) 大田
3 12.19 大羽 虹輝 (1) 益田
4 12.31 武田 輝 (1) 大東
5 12.75 佐々木 暉斗 (1) 益田東
6 12.86 三島 大輝 (1) 松江農林
7 12.88 玉木 涼舜 (1) 出雲北陵
8 12.94 前原 琉之介 (1) 明誠

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 須藤 広征 (1) 石見智翠館
2 11.54 坂本 千斗 (1) 大社
3 11.90 加藤 紳磨 (1) 出雲農林
4 12.18 三原 陸蒼 (1) 開星
5 12.21 石倉 翔馬 (1) 横田
6 12.23 大羽 虹輝 (1) 益田
7 12.26 越野 天馬 (1) 明誠
8 12.39 田平 蒼太 (1) 石見智翠館

男子1年 100m 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 岡本 亮太郎 (1) 益田
2 11.30 川端 涼太 (1) 石見智翠館
3 11.89 吉岡 敬多 (1) 大田
4 12.02 大庭 光希 (1) 津和野
5 12.16 小豆澤竜一朗 (1) 松江商業
6 12.21 三沢 朋也 (1) 浜田
7 12.37 垰田 仁輝 (1) 明誠
8 12.45 藤原 佑 (1) 松江東

男子1年 100m 準決勝3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 管 優希 (1) 大社
2 11.50 平方 伶和 (1) 松江商業
3 11.62 松原 朋希 (1) 大田
4 11.81 山本 飛湧 (1) 平田
5 11.94 田中 陸 (1) 出雲北陵
6 12.07 佐々田 雄矢 (1) 益田翔陽
7 12.17 川上 哲宗 (1) 出雲
DNS 矢野 成唯 (1) 松江農林

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 岡本 亮太郎 (1) 益田
2 11.16 須藤 広征 (1) 石見智翠館
3 11.32 川端 涼太 (1) 石見智翠館
4 11.47 管 優希 (1) 大社
5 11.60 坂本 千斗 (1) 大社
6 11.64 平方 伶和 (1) 松江商業
7 11.75 松原 朋希 (1) 大田
8 12.02 山本 飛湧 (1) 平田

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 森脇 庸介 (2) 浜田
2 11.78 泉 颯人 (2) 石見智翠館
3 11.83 景山 樹 (2) 平田
4 12.28 笹倉 大斗 (2) 益田翔陽
5 12.63 山下 真澄 (2) 益田
6 12.65 佐々木 大智 (2) 浜田商業
7 13.22 山縣 克海 (2) 松江ろう

男子2年 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 寄貞 勇斗 (2) 大社
2 11.44 小片 祐希 (2) 出雲北陵
3 11.53 柳井 宏星 (2) 開星
4 11.95 山本 涼太 (2) 明誠
5 12.13 高橋 和暉 (2) 平田
6 12.25 寺西ジョエル (2) 益田
7 12.42 鈴木 大樹 (2) 三刀屋

男子2年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 吉地 颯太 (2) 明誠
2 11.86 井上 夏樹 (2) 松江工業
3 11.90 川上 翔也 (2) 出雲
4 11.96 石飛 瑞輝 (2) 松江農林
5 12.31 當田 悠貴 (2) 石見智翠館
6 12.94 中島 大地 (2) 松江西
7 13.15 池田 陸翔 (2) 松江ろう

男子2年 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 園山 天志 (2) 開星
2 11.64 岩浅 圭介 (2) 平田
3 11.72 椋木 弘斗 (2) 益田
4 11.76 森屋 省吾 (2) 津和野
5 12.14 嘉藤 和真 (2) 松江北
6 12.39 阿妻 海斗 (2) 浜田
7 12.54 柳谷 怜映 (2) 出雲北陵

男子2年 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 西尾 心虎 (2) 大社
2 11.79 磯田 勇人 (2) 出雲農林
3 11.91 武田 将人 (2) 開星
4 12.06 石倉 泰樹 (2) 出雲
5 12.28 森下 控大 (2) 益田翔陽
6 12.87 古藤 由也 (2) 松江農林
7 13.21 後藤 太陽 (2) 隠岐

男子2年 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 高野 翔大 (2) 大社
2 11.72 福庭 泰佑 (2) 出雲
3 11.73 新田 大介 (2) 益田翔陽
4 12.30 小林 憂亜 (2) 松江工業
5 12.40 林 亜勇夢 (2) 浜田商業
6 12.68 青木 倫太郎 (2) 出雲西
7 12.93 堀内 瑛介 (2) 出雲農林

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 高野 翔大 (2) 大社
2 11.31 園山 天志 (2) 開星
3 11.65 磯田 勇人 (2) 出雲農林
4 11.70 椋木 弘斗 (2) 益田
5 11.73 岩浅 圭介 (2) 平田
6 11.97 石飛 瑞輝 (2) 松江農林
7 11.99 山本 涼太 (2) 明誠
DNS 川上 翔也 (2) 出雲

男子2年 100m 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 西尾 心虎 (2) 大社
2 11.65 小片 祐希 (2) 出雲北陵
3 11.67 柳井 宏星 (2) 開星
4 11.78 福庭 泰佑 (2) 出雲
5 11.82 森屋 省吾 (2) 津和野
6 11.99 景山 樹 (2) 平田
7 12.00 井上 夏樹 (2) 松江工業
8 12.25 嘉藤 和真 (2) 松江北

男子2年 100m 準決勝3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 寄貞 勇斗 (2) 大社
2 11.76 泉 颯人 (2) 石見智翠館
3 11.85 武田 将人 (2) 開星
4 11.90 高橋 和暉 (2) 平田
5 12.03 石倉 泰樹 (2) 出雲
DQ FS 吉地 颯太 (2) 明誠
DNS 森脇 庸介 (2) 浜田
DNS 新田 大介 (2) 益田翔陽

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 高野 翔大 (2) 大社
2 10.94 西尾 心虎 (2) 大社
3 11.26 園山 天志 (2) 開星
4 11.32 寄貞 勇斗 (2) 大社
5 11.45 柳井 宏星 (2) 開星
6 11.52 小片 祐希 (2) 出雲北陵
7 11.56 磯田 勇人 (2) 出雲農林
8 11.79 泉 颯人 (2) 石見智翠館

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.61 岡本 亮太郎 (1) 益田
2 24.10 柳井 宏星 (2) 開星
3 24.75 吉岡 敬多 (1) 大田
4 24.93 桑原 遥樹 (2) 益田翔陽
5 25.19 横路 昴大 (1) 浜田
6 25.55 石倉 翔馬 (1) 横田
7 25.83 大島 唯颯 (2) 安来
8 28.14 林 大貴 (1) 大東

男子 200m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.79 新井 裕太 (1) 矢上
2 24.13 平方 伶和 (1) 松江商業
3 24.87 山本 涼太 (2) 明誠
4 24.91 當田 悠貴 (2) 石見智翠館
5 25.18 森下 控大 (2) 益田翔陽
6 25.43 奥森 駿 (1) 隠岐
7 27.05 関野 結斗 (1) 大東
DNS 森屋 省吾 (2) 津和野

男子 200m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.99 福田 翼 (2) 大社
2 24.16 井上 夏樹 (2) 松江工業
3 24.18 椋木 弘斗 (2) 益田
4 24.51 武田 将人 (2) 開星
5 25.18 林 亜勇夢 (2) 浜田商業
6 25.54 高野 幸毅 (1) 益田東
7 26.08 吉川 聖隼 (1) 出雲西
8 27.50 飛田 空良 (1) 松江農林

男子 200m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.38 森脇 庸介 (2) 浜田
2 24.40 西尾 心虎 (2) 大社
3 24.78 沖田 悠翔 (2) 明誠
4 25.46 三原 陸蒼 (1) 開星
5 25.94 森脇 大貴 (1) 出雲西
DNS 安食 太智 (1) 出雲
DNS 的場 尋 (1) 矢上
DNS 景山 樹 (2) 平田

男子 200m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.88 石飛 拓也 (2) 大社
2 23.94 新田 大介 (2) 益田翔陽
3 23.94 長岡 匠 (2) 島根中央
4 24.71 大庭 光希 (1) 津和野
5 25.01 高島 賢三 (1) 出雲西
6 25.20 中村 大起 (2) 平田
7 25.35 永井 宙 (1) 益田東
DNS 小片 祐希 (2) 出雲北陵

男子 200m 予選6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.89 梶間 絢斗 (2) 浜田商業
2 25.26 石倉 泰樹 (2) 出雲
3 25.27 田中 陸 (1) 出雲北陵
4 25.60 石飛 瑞輝 (2) 松江農林
5 27.19 三沢 朋也 (1) 浜田
DNS 谷本 勇介 (1) 松江南
DNS 川端 涼太 (1) 石見智翠館
DNS 原田 優斗 (1) 益田東

男子 200m 予選7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.51 吉地 颯太 (2) 明誠
2 24.01 岩浅 圭介 (2) 平田
3 24.52 大羽 虹輝 (1) 益田
4 25.11 川上 哲宗 (1) 出雲
5 25.64 武田 輝 (1) 大東
6 26.13 佐々木 大智 (2) 浜田商業
7 27.09 中島 大地 (2) 松江西

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.76 福田 翼 (2) 大社
2 22.95 吉地 颯太 (2) 明誠
3 23.46 森脇 庸介 (2) 浜田
4 24.08 井上 夏樹 (2) 松江工業
5 24.41 武田 将人 (2) 開星
6 24.51 大羽 虹輝 (1) 益田
7 24.73 當田 悠貴 (2) 石見智翠館
8 24.78 桑原 遥樹 (2) 益田翔陽

男子 200m 準決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.59 西尾 心虎 (2) 大社
2 23.13 岡本 亮太郎 (1) 益田
3 23.72 新田 大介 (2) 益田翔陽
4 23.85 梶間 絢斗 (2) 浜田商業
5 23.92 平方 伶和 (1) 松江商業
6 24.52 吉岡 敬多 (1) 大田
7 24.66 山本 涼太 (2) 明誠
8 25.17 石倉 泰樹 (2) 出雲

男子 200m 準決勝3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 新井 裕太 (1) 矢上
2 23.66 石飛 拓也 (2) 大社
3 23.75 長岡 匠 (2) 島根中央
4 24.00 柳井 宏星 (2) 開星
5 24.03 椋木 弘斗 (2) 益田
6 24.04 岩浅 圭介 (2) 平田
7 24.85 大庭 光希 (1) 津和野
8 24.95 沖田 悠翔 (2) 明誠

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.33 吉地 颯太 (2) 明誠
2 22.49 西尾 心虎 (2) 大社
3 22.71 岡本 亮太郎 (1) 益田
4 22.73 福田 翼 (2) 大社
5 23.31 新井 裕太 (1) 矢上
6 23.56 石飛 拓也 (2) 大社
7 23.62 新田 大介 (2) 益田翔陽
DNS 森脇 庸介 (2) 浜田

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.58 山根 悠介 (2) 松江北
2 54.07 大垰 侑輝 (2) 石見智翠館
3 54.70 品川 智史 (1) 益田
4 55.37 長岡 匠 (2) 島根中央
5 56.49 和田 康佑 (2) 矢上
6 56.79 多納 大智 (2) 平田
DNS 永岡 歩望 (2) 出雲北陵

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.53 新井 伊織 (1) 矢上
2 53.03 三島 聡太 (1) 出雲
3 54.08 石飛 拓也 (2) 大社
4 55.75 横路 昴大 (1) 浜田
5 56.17 壱岐 穣 (2) 石見智翠館
6 57.47 古藤 由也 (2) 松江農林

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.24 中尾 彪聖 (2) 大社
2 54.21 鐘築 識 (1) 出雲
3 56.03 須田 智貴 (1) 松江北
4 56.44 梶間 絢斗 (2) 浜田商業
5 58.63 橋井 佑空 (1) 石見智翠館
6 59.21 前原 琉之介 (1) 明誠

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.01 新井 裕太 (1) 矢上
2 54.18 北村 泰一 (2) 平田
3 54.57 金川 岳史 (2) 大社
4 55.19 宮嵜 夢太 (1) 出雲
5 55.56 沖田 悠翔 (2) 明誠
6 58.16 高野 幸毅 (1) 益田東
7 58.56 山本 心 (1) 島根中央

男子 400m B/A決勝B決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.88 鐘築 識 (1) 出雲
2 55.28 品川 智史 (1) 益田
3 55.36 宮嵜 夢太 (1) 出雲
4 56.24 横路 昴大 (1) 浜田
5 56.59 須田 智貴 (1) 松江北
6 57.88 長岡 匠 (2) 島根中央
DNS 金川 岳史 (2) 大社
DNS 沖田 悠翔 (2) 明誠

男子 400m B/A決勝A決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.77 新井 裕太 (1) 矢上
2 50.84 山根 悠介 (2) 松江北
3 52.02 新井 伊織 (1) 矢上
4 52.05 中尾 彪聖 (2) 大社
5 52.37 三島 聡太 (1) 出雲
6 54.10 石飛 拓也 (2) 大社
DNS 北村 泰一 (2) 平田
DNS 大垰 侑輝 (2) 石見智翠館

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.18 川本 周 (1) 出雲
2 2:07.11 新井 伊織 (1) 矢上
3 2:07.56 野津 朋生 (1) 隠岐
4 2:10.51 片野 卓哉 (1) 益田
5 2:11.25 石富 将史 (2) 大社
6 2:11.50 向原 悠太 (1) 松江南
7 2:22.70 三浦 羚爾 (1) 益田翔陽

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.13 杉原 雄大 (2) 益田
2 2:06.61 金川 岳史 (2) 大社
3 2:07.71 壱岐 穣 (2) 石見智翠館
4 2:13.68 北村 允 (1) 出雲西
5 2:15.17 謝花 颯汰 (2) 安来
6 2:17.21 佐藤 亮太 (1) 横田
DNS 舟木 海翔 (2) 大東

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.46 藤原 拓海 (2) 横田
2 2:04.23 廣瀬 颯太 (2) 益田
3 2:10.08 水 歩夢 (2) 出雲北陵
4 2:13.56 出川 育夢 (1) 開星
5 2:15.54 青木 柊 (2) 津和野
6 2:17.64 平野 健心 (1) 出雲工業
7 2:20.23 *Un 倉橋 宏輔 (1) 大田

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.85 大垰 侑輝 (2) 石見智翠館
2 2:10.01 今谷 竜也 (1) 浜田商業
3 2:10.31 三嶋 慧斗 (2) 出雲工業
4 2:11.86 河内 径 (2) 津和野
5 2:18.33 柳井 迅塁 (1) 益田翔陽
6 2:26.06 *Un 米原 大翔 (1) 出雲西
DNS 官澤 麻成斗 (1) 矢上

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.81 *Un 黒石 隆博 (2) 石見智翠館
2 2:08.40 下川 拓騎 (2) 隠岐
3 2:08.53 須田 智貴 (1) 松江北
4 2:16.65 牧田 煌 (1) 浜田商業
5 2:19.25 伊藤 篤永 (1) 出雲
6 2:21.40 佐藤 大輝 (1) 松江西
7 2:36.29 吉本 拓人 (1) 吉賀

男子 800m B/A決勝B決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:08.53 三嶋 慧斗 (2) 出雲工業
2 2:09.88 壱岐 穣 (2) 石見智翠館
3 2:10.03 下川 拓騎 (2) 隠岐
4 2:10.13 今谷 竜也 (1) 浜田商業
5 2:14.38 野津 朋生 (1) 隠岐
6 2:18.39 水 歩夢 (2) 出雲北陵
DQ FS 片野 卓哉 (1) 益田
DNS 須田 智貴 (1) 松江北

男子 800m B/A決勝A決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:01.33 黒石 隆博 (2) 石見智翠館
2 2:02.65 大垰 侑輝 (2) 石見智翠館
3 2:03.07 藤原 拓海 (2) 横田
4 2:03.56 杉原 雄大 (2) 益田
5 2:04.74 新井 伊織 (1) 矢上
6 2:04.77 川本 周 (1) 出雲
7 2:05.34 廣瀬 颯太 (2) 益田
8 2:07.51 金川 岳史 (2) 大社

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.20 佐野 泰斗 (1) 平田
2 4:23.68 濱村 祐成 (2) 明誠
3 4:24.63 渡部 一博 (2) 出雲工業
4 4:25.41 宅野 貴紀 (1) 津和野
5 4:35.09 渡部 太翔 (2) 松江商業
6 4:39.04 錦織 景将 (2) 松江工業
7 4:42.25 長谷川 悠大 (1) 松江北
8 4:44.16 *Un 藤井 亮太 (2) 浜田商業
9 4:48.52 水 歩夢 (2) 出雲北陵
10 4:57.10 *Un 倉橋 宏輔 (1) 大田
11 5:15.85 和久利 耀 (1) 大東
12 5:27.31 三浦 柊人 (1) 益田翔陽
DNS 内田 航平 (1) 三刀屋
DNS 吉本 拓人 (1) 吉賀

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.76 平岡 七斗 (2) 明誠
2 4:19.62 *Un 松崎 寧生 (2) 開星
3 4:20.52 杉原 雄大 (2) 益田
4 4:26.44 野津 朋生 (1) 隠岐
5 4:34.09 今谷 竜也 (1) 浜田商業
6 4:35.78 嶋田 優希 (2) 石見智翠館
7 4:41.98 黒田 篤史 (2) 大社
8 4:45.65 佐藤 亮太 (1) 横田
9 5:02.82 吉川 多久磨 (1) 松江西
10 5:14.45 竹原 匠 (1) 津和野
DNS 赤松 一希 (2) 吉賀
DNS 中谷 大智 (2) 益田翔陽
DNS 糸賀 千晃 (2) 松江商業

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.64 黒石 隆博 (2) 石見智翠館
2 4:23.84 佐々木 敦弘 (1) 浜田
3 4:24.14 *Un 若竹 葵礼 (1) 開星
4 4:27.10 三上 純平 (2) 平田
5 4:30.92 岸本 顯彦 (1) 津和野
6 4:31.68 長岡 勇汰 (1) 大社
7 4:35.43 長谷川 広大 (1) 明誠
8 4:35.89 佐藤 大輝 (1) 松江西
9 4:36.34 藤原 隆星 (2) 出雲工業
10 4:42.97 *Un 竹下 治樹 (2) 大田
11 4:49.52 和田 巧 (2) 松江農林
12 4:55.11 藤江 渓竜 (2) 出雲西
13 5:13.72 佐々木 蓮 (2) 隠岐
DNS 河村 奈央斗 (2) 吉賀

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.66 米山 光輝 (2) 出雲工業
2 4:21.08 廣瀬 颯太 (2) 益田
3 4:25.62 當木 拳志郎 (2) 石見智翠館
4 4:26.76 足立 琉季 (1) 出雲
5 4:32.54 八尾 康生 (2) 出雲西
6 4:36.66 石富 将史 (2) 大社
7 4:38.79 松井 海央 (1) 出雲農林
8 4:42.14 向原 悠太 (1) 松江南
9 4:42.84 田中 一蕗 (1) 大田
10 4:46.78 柳井 迅塁 (1) 益田翔陽
11 4:47.22 牧田 煌 (1) 浜田商業
12 4:59.10 東 光輝 (2) 隠岐
DNS 落合 翔大 (2) 開星

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.35 松崎 寧生 (2) 開星
2 4:06.57 黒石 隆博 (2) 石見智翠館
3 4:09.37 若竹 葵礼 (1) 開星
4 4:13.65 佐野 泰斗 (1) 平田
5 4:16.12 平岡 七斗 (2) 明誠
6 4:20.97 佐々木 敦弘 (1) 浜田
7 4:23.23 濱村 祐成 (2) 明誠
8 4:23.82 渡部 一博 (2) 出雲工業
9 4:26.03 三上 純平 (2) 平田
10 4:27.19 野津 朋生 (1) 隠岐
11 4:30.84 足立 琉季 (1) 出雲
12 4:34.12 宅野 貴紀 (1) 津和野
13 4:44.52 當木 拳志郎 (2) 石見智翠館
DNS 廣瀬 颯太 (2) 益田
DNS 杉原 雄大 (2) 益田
DNS 米山 光輝 (2) 出雲工業

男子1年 5000m 決勝

男子1年 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:38.53 田原 匠真 (1) 平田
2 16:00.26 大庭 一心 (1) 益田東
3 16:16.03 *Un 岩成 陽 (1) 平田
4 16:17.61 *Un 永島 和心 (1) 出雲工業
5 16:25.16 藤田 楓 (1) 石見智翠館
6 16:26.91 松浦 悠太 (1) 出雲工業
7 16:29.03 加藤 蒼梧 (1) 平田
8 16:49.45 藤間 慶士 (1) 出雲工業
9 16:59.02 佐々木 敦弘 (1) 浜田
10 17:01.08 若竹 葵礼 (1) 開星
11 17:06.84 *Un 藤林 昂也 (1) 明誠
12 17:11.38 吉迫 大成 (1) 島根中央
13 17:18.02 石倉 周也 (1) 松江北
14 17:20.04 杉原 拓哉 (1) 大社
15 17:29.73 長谷川 広大 (1) 明誠
16 17:33.63 足立 琉季 (1) 出雲
17 17:35.66 長谷川 悠大 (1) 松江北
18 17:50.79 *Un 伊藤 大陽 (1) 大社
19 18:00.42 松井 海央 (1) 出雲農林
20 18:15.39 田中 一蕗 (1) 大田
21 18:26.69 *Un 和田 逸孝 (1) 大社
22 18:46.96 中村 颯冶 (1) 益田
23 18:49.45 藤原 正勝 (1) 横田
24 19:00.25 塚田 楓也 (1) 島根中央

男子2年 5000m 決勝

男子2年 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:06.88 *Un 伊藤 蒼唯 (2) 出雲工業
2 15:10.86 *Un 槇原 樹弥 (2) 出雲工業
3 15:33.77 志食 隆希 (2) 平田
4 15:37.99 松崎 寧生 (2) 開星
5 15:45.98 *Un 中尾 歩夢 (2) 出雲
6 15:59.12 *Un 矢田 聖都 (2) 出雲工業
7 16:02.67 福島 康太 (2) 平田
8 16:17.93 *Un 仲佐 太陽 (2) 開星
9 16:30.46 布野 雅也 (2) 平田
10 17:25.15 *Un 萩原 秀磨 (2) 石見智翠館
11 17:28.98 平岡 七斗 (2) 明誠
12 17:42.42 八尾 康生 (2) 出雲西
13 17:58.51 濱村 祐成 (2) 明誠
14 18:03.37 *Un 藤井 亮太 (2) 浜田商業
15 18:05.41 安達 亮平 (2) 益田
16 18:06.90 竹下 治樹 (2) 大田
17 18:16.54 嶋田 優希 (2) 石見智翠館
18 19:16.95 和田 巧 (2) 松江農林
19 19:20.00 杉山 大修 (2) 津和野
20 19:25.86 原 充希 (2) 大東
21 20:26.93 東 光輝 (2) 隠岐
22 20:46.52 *Un 森口 慎太 (2) 飯南
23 23:10.59 佐々木 蓮 (2) 隠岐
DNS 小野 絢也 (2) 津和野
DNS 勝部 陽貴 (2) 開星

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 外野 晴琉 (1) 出雲
2 15.91 園山 天志 (2) 開星
3 17.08 森木 大翔 (1) 大社
4 18.01 中井 天 (1) 松江商業
5 18.42 金沢 一輝 (2) 大社
DNS 山本 俊介 (2) 大社

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.04 山根 悠介 (2) 松江北
2 59.83 森木 大翔 (1) 大社
3 1:00.68 武永 廉 (1) 大社
4 1:03.35 鐘築 識 (1) 出雲
5 1:03.66 永岡 歩望 (2) 出雲北陵
DQ T6 外野 晴琉 (1) 出雲

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:16.51 NGR 尾林 恒星 (2) 平田
2 9:50.40 中尾 歩夢 (2) 出雲
3 10:03.44 佐々木 一哲 (1) 平田
4 10:19.81 大庭 一心 (1) 益田東
5 10:59.83 石倉 周也 (1) 松江北
6 11:05.38 下川 拓騎 (2) 隠岐
7 11:47.18 舟木 海翔 (2) 大東
8 12:52.41 吉川 多久磨 (1) 松江西

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:07.54 吉迫 大成 (1) 島根中央
2 27:06.03 塚田 楓也 (1) 島根中央
DNS 湯浅 敬翔 (2) 島根中央

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.57 福田 翼 (2)
永岡 勇次郎 (2)
高野 翔大 (2)
西尾 心虎 (2)
大社
2 45.12 景山 樹 (2)
岩浅 圭介 (2)
高橋 和暉 (2)
北村 泰一 (2)
平田
3 45.16 山本 涼太 (2)
吉地 颯太 (2)
越野 天馬 (1)
沖田 悠翔 (2)
明誠
4 46.17 柳谷 怜映 (2)
田中 陸 (1)
永岡 歩望 (2)
小片 祐希 (2)
出雲北陵
5 46.39 笹倉 大斗 (2)
新田 大介 (2)
桑原 遥樹 (2)
森下 控大 (2)
益田翔陽
6 48.09 三島 大輝 (1)
石飛 瑞輝 (2)
矢野 成唯 (1)
古藤 由也 (2)
松江農林
DNS


矢上

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.04 多久和 日向 (1)
福庭 泰佑 (2)
川上 翔也 (2)
外野 晴琉 (1)
出雲
2 45.36 山下 真澄 (2)
岡本 亮太郎 (1)
椋木 弘斗 (2)
大羽 虹輝 (1)
益田
3 45.39 園山 天志 (2)
武田 将人 (2)
柳井 宏星 (2)
三原 陸蒼 (1)
開星
4 46.01 阿妻 海斗 (2)
三沢 朋也 (1)
横路 昴大 (1)
森脇 庸介 (2)
浜田
5 57.18 関野 結斗 (1)
武田 輝 (1)
林 大貴 (1)
福島 遼音 (1)
大東
DQ R3 吉岡 敬多 (1)
松原 朋希 (1)
和田 悠良 (2)
鶴石 悠斗 (2)
大田
DQ RA 佐々木 大智 (2)
林 亜勇夢 (2)
岡本 源 (1)
梶間 絢斗 (2)
浜田商業
DNS


益田東

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.16 福田 翼 (2)
永岡 勇次郎 (2)
高野 翔大 (2)
西尾 心虎 (2)
大社
2 44.58 園山 天志 (2)
柳井 宏星 (2)
武田 将人 (2)
三原 陸蒼 (1)
開星
3 44.65 多久和 日向 (1)
福庭 泰佑 (2)
川上 翔也 (2)
外野 晴琉 (1)
出雲
4 45.39 景山 樹 (2)
岩浅 圭介 (2)
高橋 和暉 (2)
佐藤 蓮文 (2)
平田
5 45.47 大羽 虹輝 (1)
岡本 亮太郎 (1)
椋木 弘斗 (2)
寺西ジョエル (2)
益田
6 45.65 阿妻 海斗 (2)
三沢 朋也 (1)
横路 昴大 (1)
森脇 庸介 (2)
浜田
7 46.04 柳谷 怜映 (2)
田中 陸 (1)
永岡 歩望 (2)
小片 祐希 (2)
出雲北陵
DQ RA 山本 涼太 (2)
吉地 颯太 (2)
越野 天馬 (1)
沖田 悠翔 (2)
明誠

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.27 外野 晴琉 (1)
三島 聡太 (1)
宮嵜 夢太 (1)
鐘築 識 (1)
出雲
2 3:36.96 多納 大智 (2)
北村 泰一 (2)
景山 樹 (2)
岩浅 圭介 (2)
平田
3 3:37.15 品川 智史 (1)
岡本 亮太郎 (1)
椋木 弘斗 (2)
大羽 虹輝 (1)
益田
4 3:38.19 吉岡 敬多 (1)
松原 朋希 (1)
和田 悠良 (2)
鶴石 悠斗 (2)
大田
5 3:39.04 沖田 悠翔 (2)
吉地 颯太 (2)
山本 涼太 (2)
垰田 仁輝 (1)
明誠
6 3:40.12 武田 将人 (2)
園山 天志 (2)
三原 陸蒼 (1)
柳井 宏星 (2)
開星
7 3:46.71 森屋 省吾 (2)
青木 柊 (2)
吉田 匠 (1)
河内 径 (2)
津和野
DNS


益田東

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.28 高野 翔大 (2)
寄貞 勇斗 (2)
中尾 彪聖 (2)
福田 翼 (2)
大社
2 3:35.72 的場 尋 (1)
新井 伊織 (1)
和田 康佑 (2)
新井 裕太 (1)
矢上
3 3:35.82 嘉藤 和真 (2)
須田 智貴 (1)
石倉 周也 (1)
山根 悠介 (2)
松江北
4 3:36.05 横路 昴大 (1)
森脇 庸介 (2)
佐々木 敦弘 (1)
三沢 朋也 (1)
浜田
5 3:44.29 林 亜勇夢 (2)
梶間 絢斗 (2)
岡本 源 (1)
佐々木 大智 (2)
浜田商業
6 3:54.94 三島 大輝 (1)
和田 巧 (2)
古藤 由也 (2)
矢野 成唯 (1)
松江農林
7 3:55.34 舟木 裕太 (2)
謝花 颯汰 (2)
津嶋 基稀 (2)
岩﨑 優雅 (2)
安来

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.23 中尾 彪聖 (2)
永岡 勇次郎 (2)
西尾 心虎 (2)
福田 翼 (2)
大社
2 3:35.09 宮嵜 夢太 (1)
三島 聡太 (1)
川上 翔也 (2)
鐘築 識 (1)
出雲
3 3:35.82 須田 智貴 (1)
山根 悠介 (2)
嘉藤 和真 (2)
石倉 周也 (1)
松江北
4 3:37.08 品川 智史 (1)
椋木 弘斗 (2)
杉原 雄大 (2)
廣瀬 颯太 (2)
益田
5 3:38.03 和田 康佑 (2)
新井 伊織 (1)
的場 尋 (1)
新井 裕太 (1)
矢上
6 3:38.49 北村 泰一 (2)
景山 樹 (2)
佐野 泰斗 (1)
岩浅 圭介 (2)
平田
7 3:38.93 吉岡 敬多 (1)
和田 悠良 (2)
松原 朋希 (1)
鶴石 悠斗 (2)
大田
8 3:54.14 横路 昴大 (1)
阿妻 海斗 (2)
佐々木 敦弘 (1)
三沢 朋也 (1)
浜田

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m89 宮村 彪芽 (1) 明誠
2 1m86 泉 颯人 (2) 石見智翠館
3 1m70 加藤 紳磨 (1) 出雲農林
4 1m70 中川 碧志 (1) 松江西
5 1m65 寺西ジョエル (2) 益田
NM 黒田 優太朗 (2) 平田
DNS 佐藤 蓮文 (2) 平田

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m60 尾﨑 将矢 (2) 大社
2 4m20 土江 真翔 (1) 大社
3 4m10 米山 瑛人 (2) 大社
4 3m40 和田 悠良 (2) 大田
NM 三島 大輝 (1) 松江農林
NM 景山 涼梧 (1) 三刀屋
NM 矢野 成唯 (1) 松江農林

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m01 +1.2 永岡 勇次郎 (2) 大社
2 6m98 +0.9 福田 翼 (2) 大社
3 6m45 +1.2 須藤 広征 (1) 石見智翠館
4 6m36 +1.9 川上 翔也 (2) 出雲
5 6m24 +1.1 多久和 日向 (1) 出雲
6 6m18 +1.1 和田 悠良 (2) 大田
7 5m84 +0.9 松原 朋希 (1) 大田
8 5m70 +0.9 平田 瑶 (1) 出雲
9 5m60 +1.0 鶴石 悠斗 (2) 大田
10 5m60 +1.6 入澤 疾風 (1) 益田
NM 永沼 紳吾 (1) 横田
DNS 石田 優太 (1) 大社
DNS 泉 隼斗 (1) 石見智翠館
DNS 藤浪 楓太 (2) 平田
DNS 立平 侑暉 (2) 安来

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m31 +1.5 NGR 永岡 勇次郎 (2) 大社
2 12m64 +0.7 鶴石 悠斗 (2) 大田
3 12m44 +2.2 磯田 勇人 (2) 出雲農林
4 12m32 +0.2 日野 竜汰 (2) 出雲
5 12m06 +0.7 柳谷 怜映 (2) 出雲北陵
6 11m62 +2.2 妹尾 歩佑人 (1) 大社
7 11m35 +1.1 増原 永人 (1) 大社
8 11m27 +1.4 佐藤 蓮文 (2) 平田
NM 玉木 涼舜 (1) 出雲北陵

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m94 青木 竜斗 (2) 明誠
2 10m07 三原 友大 (1) 大社
3 9m64 三上 純真 (1) 島根中央
4 9m30 本間 怜緒 (2) 出雲商業
5 8m91 稲田 大和 (2) 飯南
6 8m89 安田 博人 (1) 大社
7 7m46 永原 匠 (2) 松江西
8 6m72 藤原 悠真 (1) 松江工業
9 5m72 堀内 瑛介 (2) 出雲農林
DNS 坂本 千斗 (1) 大社

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37m26 山之内 武威 (2) 大社
2 29m82 安永 琉星 (2) 益田
3 28m76 福田 悠喜 (2) 大社
4 28m28 安田 博人 (1) 大社
5 26m72 青木 竜斗 (2) 明誠
6 21m20 阿妻 海斗 (2) 浜田
DNS 勝部 侑輝 (2) 松江西

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m91 山之内 武威 (2) 大社
2 33m66 藤江 梨旺 (2) 大社
3 26m25 勝部 侑輝 (2) 松江西
4 25m90 藤原 悠真 (1) 松江工業

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48m50 大屋 颯太 (2) 石見智翠館
2 46m77 嘉藤 和真 (2) 松江北
3 45m97 本間 怜緒 (2) 出雲商業
4 43m83 福田 悠喜 (2) 大社
5 42m65 後藤 太陽 (2) 隠岐
6 41m54 三原 友大 (1) 大社
7 39m92 永原 匠 (2) 松江西
8 38m64 安永 琉星 (2) 益田
9 37m65 森山 広大 (1) 大社
10 32m59 山砥 白優 (1) 横田

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 金子 継 (1) 矢上
2 13.42 堀江 亜海 (1) 明誠
3 13.68 川瀬 紗羽 (1) 平田
4 13.99 原 芙央 (1) 松江東
5 14.15 金織 琉羽 (1) 松江南
6 14.18 安食 侑来 (1) 出雲商業
7 15.20 藤原 せいら (1) 三刀屋

女子1年 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 村上 玉藻 (1) 明誠
2 13.11 榊原 そら (1) 石見智翠館
3 13.59 若槻 歩美 (1) 横田
4 13.68 安野 心結 (1) 松江商業
5 13.76 松本 香穂 (1) 浜田
6 13.87 江田 結子 (1) 安来
7 14.47 周藤 怜菜 (1) 出雲商業
8 15.03 加藤 佳朋 (1) 松江ろう

女子1年 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 福本 智帆 (1) 大社
2 13.02 小川 葉流夏 (1) 松江南
3 13.13 増村 小雪 (1) 明誠
4 14.09 植田 愛唯 (1) 浜田
5 14.84 飯塚 詩姫 (1) 出雲商業
6 15.30 藤原 友奈 (1) 松江東
7 15.41 安部 ひかり (1) 安来

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 福本 智帆 (1) 大社
2 12.68 金子 継 (1) 矢上
3 13.14 増村 小雪 (1) 明誠
4 13.35 堀江 亜海 (1) 明誠
5 13.63 川瀬 紗羽 (1) 平田
6 13.74 松本 香穂 (1) 浜田
7 14.09 植田 愛唯 (1) 浜田
8 14.21 金織 琉羽 (1) 松江南

女子1年 100m 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 村上 玉藻 (1) 明誠
2 12.90 榊原 そら (1) 石見智翠館
3 12.91 小川 葉流夏 (1) 松江南
4 13.60 若槻 歩美 (1) 横田
5 13.71 安野 心結 (1) 松江商業
6 13.90 江田 結子 (1) 安来
7 13.95 原 芙央 (1) 松江東
8 14.17 安食 侑来 (1) 出雲商業

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 村上 玉藻 (1) 明誠
2 12.61 福本 智帆 (1) 大社
3 12.70 金子 継 (1) 矢上
4 12.89 榊原 そら (1) 石見智翠館
5 12.99 小川 葉流夏 (1) 松江南
6 13.23 増村 小雪 (1) 明誠
7 13.50 堀江 亜海 (1) 明誠
8 13.54 若槻 歩美 (1) 横田

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 内部 百笑 (2) 明誠
2 13.17 日野山 未羽 (2) 開星
3 13.35 岡田 英奈 (2) 浜田
4 13.89 三島 宥唯 (2) 松江商業
5 14.22 荒川 桜来 (2) 出雲商業
6 14.31 藤原 未歩 (2) 横田
7 14.66 藤原 綺羅 (2) 三刀屋
DNS 志村 南 (2) 松江北

女子2年 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 山尾 美来 (2) 明誠
2 12.99 角橋 花南 (2) 松江北
3 13.12 井田 瑠杏 (2) 大社
4 13.79 阿川 水希 (2) 出雲
5 13.84 宮内 春奈 (2) 石見智翠館
6 14.35 永岡 茉尋 (2) 出雲北陵
7 14.71 安達 なつ海 (2) 浜田
8 15.73 高橋 那央子 (2) 吉賀

女子2年 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 持田 かのん (2) 松江北
2 13.58 中隠居 香澄 (2) 明誠
3 13.99 中西 結音 (2) 平田
4 14.06 田中 亜実 (2) 浜田
5 14.30 北村 未来 (2) 大社
6 14.30 中岡 愛 (2) 出雲商業
7 14.41 竹田 千笑 (2) 松江商業
8 15.27 岩本 楓 (2) 津和野

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 持田 かのん (2) 松江北
2 13.01 山尾 美来 (2) 明誠
3 13.17 井田 瑠杏 (2) 大社
4 13.44 岡田 英奈 (2) 浜田
5 13.88 宮内 春奈 (2) 石見智翠館
6 13.96 三島 宥唯 (2) 松江商業
7 14.19 中岡 愛 (2) 出雲商業
8 14.44 北村 未来 (2) 大社

女子2年 100m 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 角橋 花南 (2) 松江北
2 12.98 内部 百笑 (2) 明誠
3 13.14 日野山 未羽 (2) 開星
4 13.47 中隠居 香澄 (2) 明誠
5 13.85 阿川 水希 (2) 出雲
6 13.89 中西 結音 (2) 平田
7 14.00 田中 亜実 (2) 浜田
8 14.30 荒川 桜来 (2) 出雲商業

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 持田 かのん (2) 松江北
2 12.82 角橋 花南 (2) 松江北
3 12.99 山尾 美来 (2) 明誠
4 13.11 内部 百笑 (2) 明誠
5 13.13 日野山 未羽 (2) 開星
6 13.16 井田 瑠杏 (2) 大社
7 13.46 中隠居 香澄 (2) 明誠
8 13.50 岡田 英奈 (2) 浜田

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.32 榊原 そら (1) 石見智翠館
2 27.54 内部 百笑 (2) 明誠
3 28.08 若槻 歩美 (1) 横田
4 28.13 松本 香穂 (1) 浜田
5 30.88 藤原 綺羅 (2) 三刀屋
DNS 志村 南 (2) 松江北

女子 200m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.90 松村 愛 (2) 大社
2 27.09 角橋 花南 (2) 松江北
3 27.61 日野山 未羽 (2) 開星
4 29.45 竹田 千笑 (2) 松江商業
5 30.22 金織 琉羽 (1) 松江南
6 30.63 永岡 茉尋 (2) 出雲北陵
DNS 藤原 せいら (1) 三刀屋

女子 200m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.84 金子 継 (1) 矢上
2 27.61 山尾 美来 (2) 明誠
3 29.08 宮内 春奈 (2) 石見智翠館
4 29.44 田中 亜実 (2) 浜田
5 29.56 稲村 一葉 (1) 松江南
DNS 中岡 愛 (2) 出雲商業

女子 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.18 持田 かのん (2) 松江北
2 27.26 増村 小雪 (1) 明誠
3 27.59 小川 葉流夏 (1) 松江南
4 28.18 中村 寧々 (2) 大社
5 31.03 周藤 怜菜 (1) 出雲商業
DNS 岡田 英奈 (2) 浜田
DNS 三島 宥唯 (2) 松江商業

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.08 持田 かのん (2) 松江北
2 26.83 山尾 美来 (2) 明誠
3 27.25 榊原 そら (1) 石見智翠館
4 27.50 内部 百笑 (2) 明誠
5 27.56 小川 葉流夏 (1) 松江南
6 27.86 中村 寧々 (2) 大社
7 28.61 松本 香穂 (1) 浜田
8 29.75 竹田 千笑 (2) 松江商業

女子 200m 準決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.58 金子 継 (1) 矢上
2 26.87 松村 愛 (2) 大社
3 27.55 角橋 花南 (2) 松江北
4 27.67 日野山 未羽 (2) 開星
5 27.69 増村 小雪 (1) 明誠
6 28.69 若槻 歩美 (1) 横田
7 29.06 宮内 春奈 (2) 石見智翠館
8 29.10 田中 亜実 (2) 浜田

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.94 持田 かのん (2) 松江北
2 26.22 松村 愛 (2) 大社
3 26.49 金子 継 (1) 矢上
4 26.88 山尾 美来 (2) 明誠
5 27.04 榊原 そら (1) 石見智翠館
6 27.54 内部 百笑 (2) 明誠
7 27.68 小川 葉流夏 (1) 松江南
8 27.75 角橋 花南 (2) 松江北

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.16 松村 愛 (2) 大社
2 1:03.66 宮原 日菜 (2) 開星
3 1:05.73 齋藤 友結 (1) 明誠
4 1:11.08 稲村 一葉 (1) 松江南

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.91 日原 穂乃花 (2) 明誠
2 1:07.01 古谷 紗輝 (1) 大社
3 1:09.44 日高 知伽 (1) 矢上
4 1:10.31 作間 華絵 (1) 益田東
5 1:12.45 石原 亜澄 (2) 浜田

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.41 日原 穂乃花 (2) 明誠
2 1:00.63 松村 愛 (2) 大社
3 1:00.71 宮原 日菜 (2) 開星
4 1:06.01 齋藤 友結 (1) 明誠
5 1:06.23 古谷 紗輝 (1) 大社
6 1:08.08 日高 知伽 (1) 矢上
7 1:09.13 稲村 一葉 (1) 松江南
8 1:09.78 作間 華絵 (1) 益田東

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.09 日原 穂乃花 (2) 明誠
2 2:37.37 作間 華絵 (1) 益田東
3 2:43.65 日高 知伽 (1) 矢上
4 2:45.63 河田 くるみ (1) 安来
5 3:11.30 安藤 来望 (1) 益田翔陽

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.38 宮原 日菜 (2) 開星
2 2:37.16 水永 あかり (2) 益田
3 2:42.33 三島 菜那伽 (1) 松江南
4 2:43.93 中村 芹 (1) 松江商業
5 2:44.19 宮内 愛奈 (1) 石見智翠館
6 3:05.80 渡部 歩 (1) 三刀屋

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.05 原 成美 (2) 平田
2 2:37.27 淺原 琉那 (1) 益田東
3 2:43.92 越野 りほ (2) 松江南
4 2:55.71 上代 乃々華 (2) 三刀屋
5 2:56.75 玉木 千遥 (2) 出雲
DNS 伊藤 知穂 (2) 松江農林

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.26 日原 穂乃花 (2) 明誠
2 2:22.45 宮原 日菜 (2) 開星
3 2:35.02 作間 華絵 (1) 益田東
4 2:36.26 淺原 琉那 (1) 益田東
5 2:36.36 水永 あかり (2) 益田
6 2:38.12 原 成美 (2) 平田
7 2:41.47 日高 知伽 (1) 矢上
8 2:41.96 三島 菜那伽 (1) 松江南

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.15 田辺 心 (1) 平田
2 5:04.33 石田 紗愛 (2) 益田東
3 5:05.28 今岡 桃香 (2) 平田
4 5:06.77 小山 亜美 (2) 大東
5 5:12.81 佐々木 結衣 (2) 浜田
6 5:18.83 川上 小雪 (2) 松江南
7 5:25.89 越野 りほ (2) 松江南
8 5:30.48 山根 佳奈 (2) 浜田
9 5:52.18 竹岡 真菜 (1) 石見智翠館
10 5:55.88 深田 茉鈴 (2) 松江商業
11 5:56.30 *Un 宅島 美咲 (1) 出雲農林
12 6:07.66 内田 光架 (2) 三刀屋
13 6:20.04 伊藤 知穂 (2) 松江農林

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.75 小笠原 彩乃 (2) 松江北
2 5:10.93 戸津川 有愛 (2) 益田東
3 5:12.72 青木 愛葉 (1) 平田
4 5:17.04 有間 聖乃 (1) 松江南
5 5:17.98 加武 美咲 (2) 大東
6 5:19.37 木幡 咲月 (2) 出雲商業
7 5:19.97 淺原 琉那 (1) 益田東
8 5:22.26 水永 あかり (2) 益田
9 5:32.47 小瀧 愛結美 (2) 出雲北陵
10 5:50.43 江木 結映 (1) 浜田
DNS 陶山 遙香 (2) 三刀屋
DNS 名田 月海 (1) 津和野

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.10 石田 紗愛 (2) 益田東
2 4:57.21 戸津川 有愛 (2) 益田東
3 4:58.32 小笠原 彩乃 (2) 松江北
4 5:02.73 田辺 心 (1) 平田
5 5:05.49 小山 亜美 (2) 大東
6 5:10.16 青木 愛葉 (1) 平田
7 5:10.40 佐々木 結衣 (2) 浜田
8 5:13.71 川上 小雪 (2) 松江南
9 5:14.19 木幡 咲月 (2) 出雲商業
10 5:14.87 淺原 琉那 (1) 益田東
11 5:14.95 有間 聖乃 (1) 松江南
12 5:15.61 越野 りほ (2) 松江南
13 5:20.66 今岡 桃香 (2) 平田
14 5:24.51 加武 美咲 (2) 大東
15 5:25.22 水永 あかり (2) 益田
16 5:28.60 山根 佳奈 (2) 浜田

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:59.97 松原 のどか (2) 平田
2 10:18.33 来間 美月 (2) 平田
3 10:29.25 石田 紗愛 (2) 益田東
4 10:36.58 *Un 小笠原 彩乃 (2) 松江北
5 10:40.15 角 桃子 (1) 平田
6 10:47.04 戸津川 有愛 (2) 益田東
7 10:59.72 小山 亜美 (2) 大東
8 11:16.17 有間 聖乃 (1) 松江南
9 11:29.05 佐々木 結衣 (2) 浜田
10 11:39.31 山根 佳奈 (2) 浜田
11 12:00.00 宮廻 佐和 (1) 出雲商業
12 12:11.39 三島 菜那伽 (1) 松江南
13 12:21.10 *Un 野津 碧 (1) 隠岐
14 12:39.74 江木 結映 (1) 浜田

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 福本 智帆 (1) 大社
2 16.96 中村 寧々 (2) 大社
3 17.09 錦織 玲菜 (2) 開星
4 18.05 植田 愛唯 (1) 浜田
5 18.60 木村 友望香 (1) 平田
6 20.34 飯塚 楽姫 (1) 出雲商業
DNS 大崎 琴葉 (1) 明誠

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.04 松本 春佳 (1) 出雲
2 17.31 代 悠乃 (1) 松江農林
3 18.01 藤原 未歩 (2) 横田
4 19.52 澤田 聖菜 (1) 大社
DNS 上木 杏香音 (2) 矢上
DNS 須田 葵 (1) 平田

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 福本 智帆 (1) 大社
2 15.54 松本 春佳 (1) 出雲
3 16.51 錦織 玲菜 (2) 開星
4 17.02 中村 寧々 (2) 大社
5 17.05 代 悠乃 (1) 松江農林
6 17.68 藤原 未歩 (2) 横田
7 18.26 植田 愛唯 (1) 浜田
8 18.89 木村 友望香 (1) 平田

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.65 松本 春佳 (1) 出雲
2 1:12.13 古谷 紗輝 (1) 大社
3 1:12.69 上原 佑月 (2) 大社
4 1:13.39 錦織 玲菜 (2) 開星
5 1:14.33 阿川 水希 (2) 出雲
6 1:17.19 増原 帆花 (2) 出雲
DNS 上木 杏香音 (2) 矢上

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31:29.48 玉木 千遥 (2) 出雲
2 38:36.61 野津 碧 (1) 隠岐

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属



明誠



平田



浜田



出雲
DNS


矢上

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属



横田



大社



出雲商業



松江北

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.05 角橋 花南 (2)
持田 かのん (2)
三浦 かおり (2)
中山 春花 (2)
松江北
2 49.18 村上 玉藻 (1)
内部 百笑 (2)
山尾 美来 (2)
大崎 琴葉 (1)
明誠
3 50.92 井田 瑠杏 (2)
福本 智帆 (1)
松村 愛 (2)
中村 寧々 (2)
大社
4 53.75 松本 春佳 (1)
増原 帆花 (2)
阿川 水希 (2)
玉木 千遥 (2)
出雲
5 54.53 飯塚 楽姫 (1)
荒川 桜来 (2)
安食 侑来 (1)
中岡 愛 (2)
出雲商業
6 54.80 木村 友望香 (1)
川瀬 紗羽 (1)
中西 結音 (2)
原 成美 (2)
平田
7 54.92 石原 亜澄 (2)
松本 香穂 (1)
植田 愛唯 (1)
田中 亜実 (2)
浜田
8 55.99 安部 未来 (1)
藤原 未歩 (2)
谷口 愛音 (2)
若槻 歩美 (1)
横田

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.27 志村 南 (2)
三浦 かおり (2)
中山 春花 (2)
持田 かのん (2)
松江北
2 4:08.33 中村 寧々 (2)
松村 愛 (2)
井田 瑠杏 (2)
福本 智帆 (1)
大社
3 4:09.28 山尾 美来 (2)
日原 穂乃花 (2)
増村 小雪 (1)
齋藤 友結 (1)
明誠
4 4:24.93 原 成美 (2)
中西 結音 (2)
来間 美月 (2)
田辺 心 (1)
平田
5 4:27.51 増原 帆花 (2)
松本 春佳 (1)
阿川 水希 (2)
玉木 千遥 (2)
出雲
6 4:31.95 飯塚 楽姫 (1)
木幡 咲月 (2)
高田 咲羽 (1)
飯塚 詩姫 (1)
出雲商業
7 4:43.31 田中 亜実 (2)
石原 亜澄 (2)
植田 愛唯 (1)
安達 なつ海 (2)
浜田
DNS


矢上

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m61 森脇 千智 (1) 矢上
2 1m55 三浦 かおり (2) 松江北
3 1m52 米原 美洸 (2) 大社
4 1m49 藤江 莉菜 (1) 大社
5 1m49 山崎 真瑚 (1) 大社
6 1m40 増原 帆花 (2) 出雲

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m60 古谷 花鈴 (2) 大社
2 2m30 上原 佑月 (2) 大社
3 2m10 山崎 真瑚 (1) 大社
4 2m00 代 悠乃 (1) 松江農林

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m50 +1.7 野口 月華 (2) 島根中央
2 5m36 +1.3 山本 彩花 (1) 大社
3 5m19 +2.2 村上 玉藻 (1) 明誠
4 5m16 +1.6 中山 春花 (2) 松江北
5 5m11 +1.0 井田 瑠杏 (2) 大社
6 5m05 +1.3 大崎 琴葉 (1) 明誠
7 4m83 +0.3 原 心海 (2) 出雲農林
8 4m77 +1.0 大賀 るる (1) 大社
9 4m52 +1.0 安食 侑来 (1) 出雲商業
10 4m41 +2.1 安部 未来 (1) 横田
11 4m09 +1.5 高田 咲羽 (1) 出雲商業
12 2m94 +1.1 安達 なつ海 (2) 浜田

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m53 +2.1 NGR F4 野口 月華 (2) 島根中央
2 11m32 +1.5 EGR 山本 彩花 (1) 大社
3 11m00 -1.2 中山 春花 (2) 松江北
4 10m29 +1.9 原 心海 (2) 出雲農林
5 10m23 +0.1 三浦 かおり (2) 松江北
6 9m79 -1.5 大賀 るる (1) 大社
7 9m44 -0.9 北村 未来 (2) 大社
8 8m97 +1.4 高田 咲羽 (1) 出雲商業

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m59 植木 恵美里 (1) 大社
2 8m35 畑本 乃愛 (2) 明誠
3 7m81 吉村 由唯 (1) 明誠
4 7m16 三浦 彩華 (2) 松江農林

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33m58 佐野 陽菜 (1) 松江工業
2 27m86 吉岡 野々実 (2) 明誠
3 26m62 畑本 乃愛 (2) 明誠
4 22m85 田村 朱里 (2) 松江農林
5 21m92 玉木 咲良 (1) 松江工業
6 21m09 谷口 愛音 (2) 横田
7 20m36 三浦 彩華 (2) 松江農林
8 17m60 石原 亜澄 (2) 浜田
9 12m74 常盤 実沙 (2) 大東

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m01 NGR 佐野 陽菜 (1) 松江工業
2 28m08 玉木 咲良 (1) 松江工業
3 26m27 植木 恵美里 (1) 大社

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31m50 湯本 真未 (2) 開星
2 30m98 荒川 桜来 (2) 出雲商業
3 27m99 田村 朱里 (2) 松江農林
4 22m17 水津 悠咲 (2) 益田翔陽
5 21m21 谷口 愛音 (2) 横田
6 15m81 大谷 萌 (2) 益田翔陽