島根県高校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第67回 島根県高校新人陸上競技大会
中国高校新人陸上競技大会 島根県予選会
(2021年9月18日~19日)
→台風接近のため、9月19日の1日開催に変更 (お知らせ)

画像

第67回 島根県高校新人陸上競技大会が 2021年9月18日 (土) ~ 19日 (日) の2日間、益田陸上競技場で開催されます。ここでは、島根県高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 島根県高校新人陸上

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
110.89藤原 琉成 (1)大多和学園開星高
211.54宇田川 優心 (1)横田高
311.58成相 龍人 (1)松江北高
412.16福間 武優 (1)平田高
512.26伊藤 昌直 (1)島根中央高
612.83小笹 佑輔 (1)三刀屋高
DNS吉原 拓海 (1)益田高
DNS重岡 幸能 (1)矢上高

男子1年 100m 決勝2組(+1.4)

順位記録選手所属
110.86岩崎 鵬春 (1)大多和学園開星高
211.57中島 晶翔 (1)出雲農林高
311.66畑野 颯太 (1)矢上高
412.08佐々木 玲 (1)松江南高
512.34荒木 大輔 (1)横田高
612.81難波 大和 (1)三刀屋高
712.97竹内 孝亜樹 (1)出雲北陵高
813.43辻 純弥 (1)大田高

男子1年 100m 決勝3組(+1.8)

順位記録選手所属
111.21小村 凌久 (1)大多和学園開星高
211.92石橋 直明 (1)益田高
311.95青戸 千晃 (1)松江北高
412.28野田 慎之助 (1)松江商高
512.46西本 硯太朗 (1)石見智翠館高
612.78牧原 朋哉 (1)益田東高
713.78三浦 玲稀 (1)吉賀高
814.04篠原 拓海 (1)明誠高

男子1年 100m 決勝4組(+1.2)

順位記録選手所属
111.48久保 陽向 (1)明誠高
211.53江角 陸 (1)大社高
311.99今岡 慧士 (1)隠岐高
412.02城 力斗 (1)出雲農林高
512.11橋本 陽翔 (1)松江西高
612.55安達 琳一 (1)松江南高
713.11一ノ瀬 祐世 (1)平田高
DNS水津太陽 (1)津和野高

男子1年 100m 決勝5組(+1.8)

順位記録選手所属
111.39広瀬 遼太 (1)浜田高
211.54原田 律紀 (1)出雲北陵高
312.11三浦 瑠維 (1)益田翔陽高
412.83長嶺華音 (1)津和野高
512.91貫里 一生 (1)矢上高
612.99杠 陸斗 (1)横田高
713.21長井 尋音 (1)吉賀高
DNS矢野 龍唯 (1)出雲西高

男子1年 100m 決勝6組(+2.4)

順位記録選手所属
111.37金沢 俐輝 (1)大社高
211.56山本 陸斗 (1)明誠高
311.62梶谷 聖也 (1)出雲西高
411.84東原 舜 (1)出雲北陵高
512.00後藤昊 (1)松江北高
612.37永井 希和 (1)松江南高
712.58松本 瑞貴 (1)津和野高
812.85矢野 飛翔 (1)松江高専

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
110.94岡本 亮太郎 (2)益田高
211.77三原 陸蒼 (2)大多和学園開星高
311.77越野 天馬 (2)明誠高
412.10佐々木 優斗 (2)出雲高
512.33幸野 斗和 (2)平田高
612.57吉川 聖隼 (2)出雲西高
713.35三上 純真 (2)島根中央高

男子2年 100m 決勝2組(+2.5)

順位記録選手所属
111.11川端 涼太 (2)石見智翠館高
211.94山本 心 (2)島根中央高
312.02石川 快青 (2)松江高専
412.29垰田 仁輝 (2)明誠高
512.62飛田 空良 (2)松江農林高
DNS加藤 紳磨 (2)出雲農林高
DNS管 優希 (2)大社高

男子2年 100m 決勝3組(+1.5)

順位記録選手所属
111.46大庭 光希 (2)津和野高
211.58平方 伶和 (2)松江商高
311.62高島 賢三 (2)出雲西高
412.03永井 宙 (2)益田東高
512.44石倉 翔馬 (2)横田高
613.39福島 遼音 (2)大東高
DNS三沢 朋也 (2)浜田高

男子2年 100m 決勝4組(+2.2)

順位記録選手所属
111.43安食 太智 (2)出雲高
211.53吉岡 敬多 (2)大田高
311.78佐々木 暉斗 (2)益田東高
411.84奥森 駿 (2)隠岐高
512.22美濃地 優輝 (2)益田高
612.71関野 結斗 (2)大東高
DNS小豆沢竜一朗 (2)松江商高

男子2年 100m 決勝5組(+1.7)

順位記録選手所属
111.28外野 晴琉 (2)出雲高
211.30谷本 勇介 (2)松江南高
311.32田中 優二 (2)益田東高
411.93大羽 虹輝 (2)益田高
511.98佐々田 雄矢 (2)益田翔陽高
612.40桑山 和也 (2)三刀屋高
DNS前原 琉之介 (2)明誠高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
122.11藤原 琉成 (1)大多和学園開星高
223.40江角 陸 (1)大社高
324.10畑野 颯太 (1)矢上高
424.33石橋 直明 (1)益田高
526.49関野 結斗 (2)大東高
DNS杠 陸斗 (1)横田高
DNS松本 龍 (1)浜田商高

男子 200m 決勝2組(+3.0)

順位記録選手所属
122.54岡本 亮太郎 (2)益田高
223.01小村 凌久 (1)大多和学園開星高
323.36谷本 勇介 (2)松江南高
424.27越野 天馬 (2)明誠高
524.87三浦 瑠維 (1)益田翔陽高
625.35幸野 斗和 (2)平田高
725.62飛田 空良 (2)松江農林高

男子 200m 決勝3組(+2.8)

順位記録選手所属
122.82川端 涼太 (2)石見智翠館高
223.37永田裕暉 (1)大多和学園開星高
323.80成相 龍人 (1)松江北高
423.88東原 舜 (1)出雲北陵高
524.33大羽 虹輝 (2)益田高
625.39吉川 聖隼 (2)出雲西高
729.95石橋 悠馬 (1)三刀屋高
DNS的場 尋 (2)矢上高

男子 200m 決勝4組(+1.8)

順位記録選手所属
122.83久保 陽向 (1)明誠高
223.47大庭 光希 (2)津和野高
325.07後藤昊 (1)松江北高
425.29石原 颯人 (1)横田高
530.17佐藤 寛一郎 (1)三刀屋高
DNS安食 太智 (2)出雲高
DNS小豆沢竜一朗 (2)松江商高
DNS新井 伊織 (2)矢上高

男子 200m 決勝5組(+2.2)

順位記録選手所属
123.86平方 伶和 (2)松江商高
223.96田平 蒼太 (2)石見智翠館高
323.99田中 陸 (2)出雲北陵高
425.02永井 宙 (2)益田東高
526.57景山 涼梧 (2)三刀屋高
DNS三島 聡太 (2)出雲高
DNS橋本 陽翔 (1)松江西高
DNS藤本 隆司 (1)大社高

男子 200m 決勝6組(+1.8)

順位記録選手所属
122.77武永 廉 (2)大社高
223.13田中 優二 (2)益田東高
323.77橋渡 響生 (1)明誠高
423.78宇田川 優心 (1)横田高
524.44武田 輝 (2)大東高
624.81佐々田 雄矢 (2)益田翔陽高
725.13三島 大輝 (2)松江農林高
DNS福間 武優 (1)平田高

男子 200m 決勝7組(+3.6)

順位記録選手所属
123.38矢野 成唯 (2)松江農林高
223.70吉岡 敬多 (2)大田高
323.96佐々木 暉斗 (2)益田東高
424.07横路 昂大 (2)浜田高
524.22高島 賢三 (2)出雲西高
625.59吉岡 純平 (1)松江高専
727.22小川 魁斗 (1)出雲北陵高
DNS野田 慎之助 (1)松江商高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
151.87新井 伊織 (2)矢上高
252.72須田 智貴 (2)松江北高
353.23岡本 源 (2)浜田商高
456.52原田 悠汰 (2)益田東高
557.59宇谷 天斗 (1)浜田高
659.28河村 晴夢 (1)出雲北陵高
DNS中島 晶翔 (1)出雲農林高

男子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
151.70新井 裕太 (2)矢上高
254.41田中 陸 (2)出雲北陵高
355.10品川 智史 (2)益田高
457.08安達 琳一 (1)松江南高
557.40石原 颯人 (1)横田高
DNS前田 芽吹 (1)隠岐高
DNS松本 龍 (1)浜田商高

男子 400m 決勝3組

順位記録選手所属
152.16藤本 隆司 (1)大社高
253.29三島 聡太 (2)出雲高
355.16栗栖 利玖 (1)石見智翠館高
456.41武田 輝 (2)大東高
51:00.42福島 昊 (1)松江南高
61:02.38牧原 朋哉 (1)益田東高
71:08.69知野見 有史 (1)出雲北陵高

男子 400m 決勝4組

順位記録選手所属
151.84武永 廉 (2)大社高
253.80登川 天 (1)大多和学園開星高
354.46横路 昂大 (2)浜田高
457.45佐野 大夢 (1)松江商高
558.06渋谷 泰太郎 (2)益田東高
61:00.63前原 琉之介 (2)明誠高
DNS重岡 幸能 (1)矢上高

男子 400m 決勝5組

順位記録選手所属
152.94宮嵜 夢太 (2)出雲高
255.65橋渡 響生 (1)明誠高
356.69田平 蒼太 (2)石見智翠館高
456.90牧田 煌 (2)浜田商高
559.64永井 希和 (1)松江南高
61:00.79山本 千博 (1)松江西高
DNS津森 隆大 (1)松江高専

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:02.16安部 晄生 (1)島根中央高
22:03.16布野 新太郎 (1)出雲工高
32:09.67須田 智貴 (2)松江北高
42:22.19楠 至恩 (2)三刀屋高
52:25.35田原 翔太 (1)益田東高
62:28.11河村 晴夢 (1)出雲北陵高
DNS松田 孝太 (2)大社高

男子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:02.76川本 周 (2)出雲高
22:05.80栗栖 利玖 (1)石見智翠館高
32:09.07栗原 卓也 (1)平田高
42:14.28原田 叶海 (1)松江高専
52:16.86平野 健心 (2)出雲工高
62:18.43吉田 匠 (2)津和野高
72:26.76塚田 颯也 (2)島根中央高

男子 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:03.39橋井 佑空 (2)石見智翠館高
22:11.95佐々木 智輝 (1)益田高
32:14.28長岡 勇汰 (2)大社高
42:20.21伊藤 篤永 (2)出雲高
52:23.46宇谷 天斗 (1)浜田高
62:25.76柏井 遥風 (1)松江南高
DNS山本 千博 (1)松江西高

男子 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12:04.47松井 海央 (2)出雲農林高
22:08.84佐々木 敦弘 (2)浜田高
32:11.26向原 悠太 (2)松江南高
42:23.82菊川 恵太 (1)松江東高
52:40.79知野見 有史 (1)出雲北陵高
DNS前田 芽吹 (1)隠岐高
DNS能見 悠耀 (2)松江商高

男子 800m 決勝5組

順位記録選手所属
12:06.56片野 卓哉 (2)益田高
22:10.55梶野 蒼太 (1)松江北高
32:12.05久保 陽生 (1)益田翔陽高
42:13.91稲村 太陽 (1)大多和学園開星高
52:16.65佐藤 亮太 (2)横田高
62:21.17福島 昊 (1)松江南高
72:22.56勝部 有歩 (1)出雲西高

男子 800m 決勝6組

順位記録選手所属
12:03.91宅野 貴紀 (2)津和野高
22:10.04中村 颯冶 (2)益田高
32:13.94三島 琉正 (1)平田高
42:14.23米原 大翔 (2)出雲西高
52:21.24三浦 羚爾 (2)益田翔陽高
62:24.95打田 直輝 (1)大多和学園開星高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:16.11橋井 佑空 (2)石見智翠館高
24:24.12杉原 拓哉 (2)大社高
34:25.78永田 直希 (1)大多和学園開星高
44:29.17吉迫 大成 (2)島根中央高
54:29.97布野 新太郎 (1)出雲工高
64:44.72菊川 恵太 (1)松江東高
74:47.86多納 輝 (1)松江高専
84:49.77小谷 春輝 (1)浜田高
94:50.54柏井 遥風 (1)松江南高
104:55.58新田 知生 (1)松江農林高
115:16.39三浦 柊人 (2)益田翔陽高
DNS市村 叶夢 (1)大田高
DNS松井 海央 (2)出雲農林高

男子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:10.55中村 颯冶 (2)益田高
24:14.87有田 陽輝 (1)大多和学園開星高
34:27.03平野 健心 (2)出雲工高
44:27.10長谷川 悠大 (2)松江北高
54:28.56足立 琉季 (2)出雲高
64:28.90伊藤 大陽 (2)大社高
74:28.94小早川 尚耶 (1)横田高
84:29.51三島 琉正 (1)平田高
94:32.41米原 大翔 (2)出雲西高
104:34.55久保 陽生 (1)益田翔陽高
114:53.06田原 翔太 (1)益田東高
124:53.74西川 颯真 (2)松江高専
135:18.23野口 和真 (1)松江農林高

男子 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:11.63安部 晄生 (1)島根中央高
24:15.87梶野 蒼太 (1)松江北高
34:26.53岸本 顕彦 (2)津和野高
44:27.29佐々木 智輝 (1)益田高
54:29.08長岡 勇汰 (2)大社高
64:30.20出川 育夢 (2)大多和学園開星高
74:36.48宇野 尊 (1)松江南高
84:40.37佐藤 亮太 (2)横田高
94:40.68持田 紘希 (1)出雲高
104:42.88能見 悠耀 (2)松江商高
114:43.90小川 翔 (1)石見智翠館高
124:58.19勝部 有歩 (1)出雲西高
135:20.59内田 航平 (2)三刀屋高

男子 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
14:19.80長谷川 広大 (2)明誠高
24:20.74伊藤 篤永 (2)出雲高
34:21.57大石 淳陽 (1)益田高
44:25.79栗原 卓也 (1)平田高
54:28.15佐藤 大輝 (2)松江西高
64:32.14黒見 紘大 (1)浜田商高
74:33.87向原 悠太 (2)松江南高
84:45.17柳井 迅塁 (2)益田翔陽高
94:46.07田原 結翔 (1)出雲工高
104:49.06作野 優月 (1)松江工高
114:52.72竹原 匠 (2)津和野高
DNS吉野 北斗 (1)石見智翠館高

 

男子1年 5000m 決勝

男子1年 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:23.81有田 陽輝 (1)大多和学園開星高
216:47.97長廻 舜也 (1)平田高
316:59.49伊藤 凪沙 (1)出雲工高
417:07.98黒見 紘大 (1)浜田商高
517:49.20大石 淳陽 (1)益田高
617:50.32田原 結翔 (1)出雲工高
717:51.60三原 拓也 (1)出雲西高
817:51.61小早川 尚耶 (1)横田高
917:56.44宇野 尊 (1)松江南高
1017:58.92小川 翔 (1)石見智翠館高
1118:11.21吉野 北斗 (1)石見智翠館高
1218:12.47小谷 春輝 (1)浜田高
1318:28.10新田 知生 (1)松江農林高
1418:58.91杉原 和真 (1)出雲高
1519:46.28山本敏礼 (1)石見智翠館高
1620:12.95野口 和真 (1)松江農林高
1721:29.26矢内 輝大 (1)大社高
DNS永田 直希 (1)大多和学園開星高
DNF長岡 酉太 (1)大社高

 

男子2年 5000m 決勝

男子2年 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:15.14田原 匠真 (2)平田高
215:19.41佐野 泰斗 (2)平田高
315:44.83若竹 葵礼 (2)大多和学園開星高
415:46.11加藤 蒼梧 (2)平田高
516:02.13大庭 一心 (2)益田東高
616:08.00多原 大和 (2)出雲工高
716:15.92藤間 慶士 (2)出雲工高
816:34.63松浦 悠太 (2)出雲工高
916:45.15長谷川 広大 (2)明誠高
1016:59.74長谷川 悠大 (2)松江北高
1117:00.42藤田 楓 (2)石見智翠館高
1217:01.52岸本 顕彦 (2)津和野高
1317:08.97杉原 拓哉 (2)大社高
1417:15.63出川 育夢 (2)大多和学園開星高
1517:16.13伊藤 大陽 (2)大社高
1618:37.31野津 朋生 (2)隠岐高
1719:07.00和田 逸孝 (2)大社高
1821:27.10竹原 匠 (2)津和野高
DNS佐藤 大輝 (2)松江西高
DNS内田 航平 (2)三刀屋高
DNS石倉 周也 (2)松江北高
DNS藤林 昂也 (2)明誠高
DNS西川 颯真 (2)松江高専

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+2.4)

順位記録選手所属
115.34外野 晴琉 (2)出雲高
216.07森木 大翔 (2)大社高
316.12品川 侑斗 (1)浜田商高
417.58寺本 颯哉 (2)大社高
518.56中井 天 (2)松江商高

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
158.39森木 大翔 (2)大社高
259.54品川 侑斗 (1)浜田商高
31:00.66登川 天 (1)大多和学園開星高
41:02.59牧田 煌 (2)浜田商高
51:03.82津森 隆大 (1)松江高専
61:04.56山本 心 (2)島根中央高
71:06.18小村 健晴 (1)出雲北陵高

男子 400mH(0.914m) 決勝2組

順位記録選手所属
159.70鐘築 識 (2)出雲高
21:01.62佐々木 輝 (2)大社高
31:03.27岡本 源 (2)浜田商高
41:06.84伊藤 昌直 (1)島根中央高
51:12.99福島 遼音 (2)大東高
61:13.54辻 純弥 (1)大田高

 

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位記録選手所属
19:32.31佐々木 一哲 (2)平田高
29:54.64大庭 一心 (2)益田東高
39:59.20石倉 周也 (2)松江北高
410:14.96佐々木 敦弘 (2)浜田高
510:41.84市村 叶夢 (1)大田高
610:52.29藤田 楓 (2)石見智翠館高
711:14.72野津 朋生 (2)隠岐高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
123:18.28吉迫 大成 (2)島根中央高
226:20.57足立 琉季 (2)出雲高
326:34.03塚田 颯也 (2)島根中央高
DQ藤林 昂也 (2)明誠高

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
142.31大多和学園開星高大多和学園開星高
243.30矢上高矢上高
345.11松江北高松江北高
445.62松江南高松江南高
546.31益田東高益田東高
646.46横田高横田高
748.92大田高大田高

男子 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
143.33石見智翠館高石見智翠館高
243.77大社高大社高
345.21益田高益田高
447.49平田高平田高
DNS浜田商高浜田商高
DNS浜田高浜田高

男子 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
143.26出雲高出雲高
244.30明誠高明誠高
346.35出雲北陵高出雲北陵高
446.54出雲西高出雲西高
547.57松江農林高松江農林高
DNS松江高専松江高専

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:31.98矢上高矢上高
23:33.23大社高大社高
33:34.05益田高益田高
43:50.67出雲北陵高出雲北陵高
53:52.83横田高横田高
DNS松江農林高松江農林高

男子 4×400mR 決勝2組

順位記録選手所属
13:27.84出雲高出雲高
23:31.20大多和学園開星高大多和学園開星高
33:50.49津和野高津和野高
43:51.87松江高専松江高専
53:56.07大田高大田高
DNS隠岐高隠岐高

男子 4×400mR 決勝3組

順位記録選手所属
13:33.69浜田高浜田高
23:35.42明誠高明誠高
33:37.67松江北高松江北高
43:39.83浜田商高浜田商高
53:50.32松江南高松江南高
63:54.31益田東高益田東高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.95田中 悠貴 (1)明誠高
21.83加藤 紳磨 (2)出雲農林高
31.83中川 碧志 (2)松江西高
41.83矢野 龍唯 (1)出雲西高
51.65梶谷 匠千華 (1)出雲北陵高
NM高原 宏斗 (1)大多和学園開星高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.80土江 真翔 (2)大社高
24.60増原 永人 (2)大社高
34.30矢野 成唯 (2)松江農林高
43.90日野 風舞 (1)大社高
53.70三島 大輝 (2)松江農林高
62.80小村 健晴 (1)出雲北陵高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.16 +2.0須藤 広征 (2)石見智翠館高
26.83 +1.4多久和 日向 (2)出雲高
36.71 +2.1吉木 郁矢 (1)大社高
46.52 +1.8上田 康生 (1)矢上高
56.42 +2.6松原 朋希 (2)大田高
66.22 +2.0泉 隼斗 (2)石見智翠館高
76.19 +1.5妹尾 歩佑人 (2)大社高
86.19 +3.1川上 哲宗 (2)出雲高
96.09 +1.5山本 陸斗 (1)明誠高
105.93 +1.5須田 教介 (1)大多和学園開星高
115.66 +1.7藤原 悠斗 (1)横田高
125.58 +2.3野々村 蒼人 (1)松江工高
135.45 +0.9梶谷 聖也 (1)出雲西高
145.41 +3.2入沢 疾風 (2)益田高
155.27 +1.5渋谷 泰太郎 (2)益田東高
165.15 +1.7中 修平 (1)大多和学園開星高
175.06 +1.7倉橋 歩夢 (1)出雲北陵高
184.67 +1.6深津 悠舞 (1)横田高
194.31 +2.8加藤 優之介 (1)出雲北陵高
203.94 +0.8原田 滉大 (1)出雲北陵高
NM石田 優太 (2)大社高
NM野田 翔太郎 (2)松江高専
DNS吉原 拓海 (1)益田高
DNS水津太陽 (1)津和野高
DNS永沼 紳吾 (2)横田高
DNS西本 硯太朗 (1)石見智翠館高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.06 +0.9須藤 広征 (2)石見智翠館高
212.96 +1.4永見 侑大 (1)平田高
312.81 +1.5金沢 俐輝 (1)大社高
412.75 +1.4城 力斗 (1)出雲農林高
512.59 +1.1曽田 凰靖 (1)大社高
612.58 +0.7吉木 郁矢 (1)大社高
712.54 +1.4松原 朋希 (2)大田高
811.71 +2.1玉木 涼舜 (2)出雲北陵高
911.66 +2.0広瀬 遼太 (1)浜田高
NM加藤 優之介 (1)出雲北陵高
DNS上田 康生 (1)矢上高
DNS今岡 慧士 (1)隠岐高

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112.59三原 友大 (2)大社高
211.28大久保 泰伽 (1)明誠高
310.69三上 純真 (2)島根中央高
410.35安田 博人 (2)大社高
510.30坂本 千斗 (2)大社高
69.83坂本 琉太 (1)平田高
79.73春日 悠利 (1)出雲西高
89.02伏谷 久慧 (1)益田東高
98.50山砥 白優 (2)横田高
107.33甲斐 雄真 (1)横田高
116.44前田 大成 (1)吉賀高
DNS原田 悠汰 (2)益田東高

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
137.18安田 博人 (2)大社高
232.64三原 友大 (2)大社高
331.92松本 祐太朗 (1)松江工高
426.42大久保 泰伽 (1)明誠高
525.66三沢 朋也 (2)浜田高
623.86藤原 悠真 (2)松江工高
720.38坂本 琉太 (1)平田高
820.26和久利 耀 (2)大東高
919.60西沢 優斗 (2)大東高
1014.10奥森 駿 (2)隠岐高

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
140.92松本 祐太朗 (1)松江工高
236.05藤原 悠真 (2)松江工高
324.40坂本 千斗 (2)大社高
418.85板倉 翼 (1)出雲高
513.70貫里 一生 (1)矢上高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
148.77松田 孝太 (2)大社高
243.87垰田 仁輝 (2)明誠高
340.35橘 天斗 (1)石見智翠館高
437.84横田 友紀 (2)石見智翠館高
535.66長岡 酉太 (1)大社高
634.93伏谷 久慧 (1)益田東高
734.04池本 太陽 (1)大多和学園開星高
833.23藤原 成 (1)出雲北陵高
932.47三浦 健吾 (1)益田翔陽高
1031.86日野 風舞 (1)大社高
1130.68渡辺 響 (1)平田高
1229.54山砥 白優 (2)横田高
1325.93林 大貴 (2)大東高

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+2.9)

順位記録選手所属
112.36石倉 珠妃 (1)大多和学園開星高
213.07天根 歩俐 (1)松江北高
313.70奥野 真奈 (1)松江商高
413.89上杉 那緒 (1)益田高
514.05勝田 美菜子 (1)松江南高
614.63渋谷 美幸 (1)松江東高
715.21実重咲希 (1)情報科学高

女子1年 100m 決勝2組(+1.6)

順位記録選手所属
113.08松原 しほり (1)大社高
213.44松本 絆那 (1)松江東高
313.60高橋 直子 (1)益田東高
414.18幸田 由菜 (1)大田高
514.52福島 綾 (1)松江商高
615.03原 野乃佳 (1)三刀屋高
DNS稲葉 陽菜 (1)松江工高

女子1年 100m 決勝3組(+1.1)

順位記録選手所属
113.10長岡 芽依 (1)大社高
213.18森吉 日向 (1)松江北高
313.65三島 百合帆 (1)松江ろう学校
413.81松村 咲弥 (1)出雲商高
514.19平野 あかり (1)松江東高
615.05藤原 実花 (1)横田高
715.42山根 あゆ (1)三刀屋高

女子1年 100m 決勝4組(+0.6)

順位記録選手所属
112.84石橋 望美 (1)大社高
213.18佐々木 美晴 (1)石見智翠館高
313.43稲田 七星 (1)飯南高
413.56須田 彩蓉 (1)平田高
513.79大石 ゆう (1)松江北高
613.90内田 乙葉 (1)松江南高
714.13青山 遥香 (1)松江農林高
815.83山本 流華 (1)大東高

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+2.5)

順位記録選手所属
112.64村上 玉藻 (2)明誠高
213.34安野 心結 (2)松江商高
313.74飯塚 楽姫 (2)出雲商高
414.31金織 琉羽 (2)松江南高
514.98藤原 せいら (2)三刀屋高

女子2年 100m 決勝2組(+1.0)

順位記録選手所属
113.00小川 葉流夏 (2)松江南高
213.16堀江 亜海 (2)明誠高
313.24松本 香穂 (2)浜田高
413.59若槻 歩美 (2)横田高
514.17飯塚 詩姫 (2)出雲商高
614.28乾 華 (2)益田高

女子2年 100m 決勝3組(+2.7)

順位記録選手所属
112.73増村 小雪 (2)明誠高
213.08川瀬 紗羽 (2)平田高
313.54原 茉央 (2)松江東高
413.95藤原 文音 (2)出雲農林高
514.15周藤 怜菜 (2)出雲商高
614.65加藤 佳朋 (2)松江ろう学校

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+2.1)

順位記録選手所属
125.75石倉 珠妃 (1)大多和学園開星高
227.61安野 心結 (2)松江商高
327.96山尾 美月 (1)明誠高
428.58稲村 一葉 (2)松江南高
531.32藤原 実花 (1)横田高
631.73加納 菜々 (1)松江農林高
DNS飯塚 詩姫 (2)出雲商高

女子 200m 決勝2組(+4.3)

順位記録選手所属
126.64村上 玉藻 (2)明誠高
227.85加藤 咲智 (2)大社高
327.92斎藤 結菜 (1)益田翔陽高
428.75大石 ゆう (1)松江北高
528.82高橋 直子 (1)益田東高
DNS周藤 怜菜 (2)出雲商高
DNS川瀬 紗羽 (2)平田高

女子 200m 決勝3組(+3.7)

順位記録選手所属
126.34榊原 そら (2)石見智翠館高
227.22長岡 芽依 (1)大社高
327.23小川 葉流夏 (2)松江南高
427.50天根 歩俐 (1)松江北高
527.59笹川 樹里 (1)出雲高
628.26若槻 歩美 (2)横田高
730.20藤原 友奈 (2)松江東高
DNS三島 咲幸 (1)出雲商高

女子 200m 決勝4組(+1.1)

順位記録選手所属
126.35増村 小雪 (2)明誠高
226.73金山 葵 (1)大多和学園開星高
327.07森吉 日向 (1)松江北高
427.23石橋 望美 (1)大社高
527.33佐々木 美晴 (1)石見智翠館高
627.53松本 香穂 (2)浜田高
729.00青山 遥香 (1)松江農林高
829.51平野 あかり (1)松江東高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:02.09金子 継 (2)矢上高
21:03.21斎藤 結菜 (1)益田翔陽高
31:03.48金山 葵 (1)大多和学園開星高
41:04.70古谷 紗輝 (2)大社高
51:04.78斎藤 友結 (2)明誠高
61:09.79宮内 愛奈 (2)石見智翠館高
71:12.44児玉 京弓 (1)出雲高
81:13.01藤原 友奈 (2)松江東高

女子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
11:01.65榊原 そら (2)石見智翠館高
21:01.79山尾 美月 (1)明誠高
31:02.24松本 春佳 (2)出雲高
41:04.83笹川 樹里 (1)出雲高
51:05.70稲村 一葉 (2)松江南高
61:07.01大賀 るる (2)大社高
DNS名田 月海 (2)津和野高
DNS日高 知伽 (2)矢上高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:19.33田辺 心 (2)平田高
22:35.16野津 碧 (2)隠岐高
32:35.85樋口 結心 (1)益田高
42:36.99田渕 瑚都 (1)松江農林高
52:39.48竹岡 真菜 (2)石見智翠館高
62:46.74中村 芹 (2)松江商高
DNS野村 燿蘭 (2)吉賀高

女子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:25.76村上 倫 (1)益田東高
22:25.84多久和 陽菜 (1)平田高
32:33.89大場 梛 (1)浜田高
42:37.18藤本 百花 (1)矢上高
52:44.40丸 美月 (1)出雲商高
62:55.97松本 美咲季 (1)吉賀高

女子 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:21.36門脇 花音 (1)平田高
22:28.05中田 希実 (1)益田東高
32:39.52郷原 ももか (1)益田高
42:45.25宮内 愛奈 (2)石見智翠館高
53:01.14吉野 アイラ (1)松江農林高
63:03.69渡部 歩 (2)三刀屋高

女子 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12:29.18足立 結野 (2)松江南高
22:36.16作間 華絵 (2)益田東高
32:39.34山本 莉加 (1)益田高
42:47.12沢田 聖菜 (2)大社高
52:53.49山本 流華 (1)大東高
63:00.81布村 綾夏 (1)松江商高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:43.98門脇 花音 (1)平田高
24:56.58本田 琴弓 (1)平田高
35:03.22足立 結野 (2)松江南高
45:05.94広山 舞 (1)益田東高
55:18.76大場 梛 (1)浜田高
65:26.54田渕 瑚都 (1)松江農林高
75:33.68糸賀 百香 (1)出雲高
85:56.71寺井 咲希子 (2)益田高
96:06.42松本 美咲季 (1)吉賀高
107:14.28石橋 硫奈 (1)松江商高
117:22.73立原 夢花 (1)松江商高
DNS宮廻 佐和 (2)出雲商高

女子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:43.61田辺 心 (2)平田高
24:45.40村上 倫 (1)益田東高
34:49.79石田 萌笑 (1)益田東高
45:11.21有間 聖乃 (2)松江南高
55:28.20竹岡 真菜 (2)石見智翠館高
65:29.83伊藤 千尋 (2)大多和学園開星高
75:35.19野中 愛菜 (1)出雲高
85:53.62江木 結映 (2)浜田高
96:11.99吉野 アイラ (1)松江農林高
106:14.91金築 舞侑 (1)松江商高
116:48.85野村 燿蘭 (2)吉賀高
DNS丸 美月 (1)出雲商高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:20.96角 桃子 (2)平田高
210:24.87森山 紗仁美 (1)平田高
310:29.97石田 萌笑 (1)益田東高
410:33.59青木 愛葉 (2)平田高
510:40.84浅原 琉那 (2)益田東高
611:00.10有間 聖乃 (2)松江南高
711:08.11広山 舞 (1)益田東高
811:36.21宮廻 佐和 (2)出雲商高
912:40.45三島 菜那伽 (2)松江南高
1012:42.31江木 結映 (2)浜田高
1113:15.86寺井 咲希子 (2)益田高

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+2.4)

順位記録選手所属
114.84福本 智帆 (2)大社高
216.08松浦 ひか莉 (1)大多和学園開星高
316.66代 悠乃 (2)松江農林高
417.20原 茉央 (2)松江東高
518.26竹内 愛菜 (1)大東高
618.63堀江 亜海 (2)明誠高
DNS須田 彩蓉 (1)平田高

女子 100mH(0.838m) 決勝2組(+2.0)

順位記録選手所属
115.19松原 しほり (1)大社高
215.86大崎 琴葉 (2)明誠高
317.81飯塚 楽姫 (2)出雲商高
418.37五十嵐 七海 (1)出雲西高
518.77沢田 聖菜 (2)大社高
619.05渋谷 美幸 (1)松江東高
DQ上杉 那緒 (1)益田高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:07.61松本 春佳 (2)出雲高
21:08.03金子 継 (2)矢上高
31:13.05松浦 ひか莉 (1)大多和学園開星高
41:15.04木村 友望香 (2)平田高
51:16.98竹内 愛菜 (1)大東高

女子 400mH(0.762m) 決勝2組

順位記録選手所属
11:10.63古谷 紗輝 (2)大社高
21:11.76日高 知伽 (2)矢上高
31:15.09幸田 由菜 (1)大田高
DNS佐藤 有晏 (1)出雲農林高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
126:34.70糸賀 百香 (1)出雲高
231:04.66三島 菜那伽 (2)松江南高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
149.03明誠高明誠高
249.23大社高大社高
352.12平田高平田高
452.27松江南高松江南高
552.31松江北高松江北高
653.30出雲商高出雲商高
756.92松江農林高松江農林高
DNS矢上高矢上高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:12.54明誠高明誠高
24:18.52松江北高松江北高
34:19.50大社高大社高
44:20.17矢上高矢上高
54:22.91松江南高松江南高
64:29.73出雲商高出雲商高
74:29.92出雲高出雲高
84:35.28益田高益田高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.58池田 紗季 (1)松江北高
21.55森脇 千智 (2)矢上高
21.55竹田 さち (1)大社高
41.49藤江 莉菜 (2)大社高
51.40五十嵐 七海 (1)出雲西高
DNS佐藤 有晏 (1)出雲農林高
DNS山崎 真瑚 (2)大社高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.80山崎 真瑚 (2)大社高
22.60三成 菜緒 (1)大社高
32.60太田 咲葵 (1)大社高
42.60代 悠乃 (2)松江農林高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.30 +0.5山本 彩花 (2)大社高
25.03 +0.3加藤 咲智 (2)大社高
34.95 +1.6大崎 琴葉 (2)明誠高
44.87 +1.3松本 絆那 (1)松江東高
54.69 -0.8太田 咲葵 (1)大社高
64.65 +1.9稲田 七星 (1)飯南高
74.21 +0.8高田 咲羽 (2)出雲商高
84.19 +0.0松村 咲弥 (1)出雲商高
94.16 +1.1福島 綾 (1)松江商高
103.58 +0.7加納 菜々 (1)松江農林高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.50 +0.1福本 智帆 (2)大社高
210.79 +2.0山本 彩花 (2)大社高
39.89 +0.6森脇 千智 (2)矢上高
49.78 +2.3大賀 るる (2)大社高
59.73 +2.2池田 紗季 (1)松江北高
69.42 +1.1高田 咲羽 (2)出雲商高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112.10大橋 聖香 (2)石見智翠館高
210.21植木 恵美里 (2)大社高
38.82原 菜緒 (1)大社高
48.70亀滝 愛海 (1)出雲高
58.56吾郷 虹菜 (1)大社高
68.21吉村 由唯 (2)明誠高
77.89杉原 葵 (1)明誠高
87.30三浦 亜優 (1)矢上高
96.36斎藤 桃 (1)益田東高
DNS勝部 心響 (1)出雲農林高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
136.54佐野 陽菜 (2)松江工高
235.31植木 恵美里 (2)大社高
325.45吉村 由唯 (2)明誠高
425.13永江 優空 (1)松江南高
524.09原 菜緒 (1)大社高
623.12玉木 咲良 (2)松江工高
723.07吾郷 虹菜 (1)大社高
818.64藤原 かなみ (1)松江南高
917.97北村 萌江 (1)矢上高
1017.36三浦 亜優 (1)矢上高
1117.35沢田 雅月 (1)松江農林高
1215.81亀滝 愛海 (1)出雲高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
148.36佐野 陽菜 (2)松江工高
233.02金織 琉羽 (2)松江南高
331.26玉木 咲良 (2)松江工高
424.69永江 優空 (1)松江南高
514.12北村 萌江 (1)矢上高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
126.23丸山 結凪 (1)益田翔陽高
225.31杉原 葵 (1)明誠高
324.73藤原 かなみ (1)松江南高
423.89須山 優楠 (1)大東高
523.45斎藤 桃 (1)益田東高
620.79勝部 心響 (1)出雲農林高
720.42野津 碧 (2)隠岐高
818.66藤江 莉菜 (2)大社高
916.09沢田 雅月 (1)松江農林高
DNS三島 咲幸 (1)出雲商高
DNS宅島 美咲 (2)出雲農林高

 

タイトルとURLをコピーしました