【第64回 島根県高校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第64回 島根県高等学校新人陸上競技大会
第27回 中国高等学校新人陸上競技大会 島根県予選会
(2018年9月16日・17日)

画像

第64回 島根県高等学校新人陸上競技大会が2018年9月16日 (日)・17日 (月) の2日間、出雲市浜山公園陸上競技場で開催されます。ここでは、島根県高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 島根県高校新人陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 q 大矢 峻輔 (1) 大社
2 11.73 q 鎌田 真央 (1) 浜田
3 11.94 石橋 佑基 (1) 浜田商業
4 11.95 嘉本 悠利 (1) 出雲農林
5 12.76 藤木 琉星 (1) 松江西
6 13.10 石川 滉斗 (1) 益田翔陽
7 13.32 勝部 凌輝 (1) 松江農林

男子1年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 q 渡部 翔 (1) 松江商業
2 12.03 竹下 大斗 (1) 明誠
3 12.30 潮 和輝 (1) 松江南
4 12.41 木村 大輝 (1) 松江北
5 12.58 坂田 葵 (1) 隠岐
6 12.62 渡部 優哉 (1) 出雲北陵
DNS 門谷 昇星 (1) 開星

男子1年 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 q 堀 汐音 (1) 大社
2 11.62 q 松直 惣太 (1) 大田
3 12.10 大原 雄成 (1) 浜田
4 12.19 岡田 大河 (1) 松江工業
5 12.21 井上 陽成 (1) 情報科学
6 12.22 巴里 駿成 (1) 松江農林
7 12.77 岩坂 歩 (1) 安来

男子1年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 q 松浦 大雅 (1) 開星
2 11.96 柏木 亨介 (1) 松江高専
3 12.13 山根 大輝 (1) 松江南
4 12.65 松本 優大 (1) 出雲北陵
5 12.83 森脇 翔馬 (1) 矢上
6 13.40 杉谷 陽輝 (1) 出雲西
7 15.06 西田 悠耶 (1) 隠岐
DNS 谷口 稜真 (1) 松江商業

男子1年 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 q 置名 飛羅 (1) 出雲
2 11.54 q 井上 創亮 (1) 松江南
3 11.75 q 林 菜生輝 (1) 津和野
4 12.20 植田 聖人 (1) 浜田
5 12.64 内田 柊 (1) 情報科学
6 12.76 上代 琉雅 (1) 出雲北陵
7 13.49 吉岡 蒼生 (1) 松江工業

男子1年 100m 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 q 荏田 陽向 (1) 大社
2 11.68 q 畑野 幸介 (1) 明誠
3 11.70 q 田中 翔大 (1) 出雲
4 11.92 q 新田 貴也 (1) 出雲農林
5 12.68 原 勇真 (1) 安来
6 12.92 柳浦 陽介 (1) 松江工業
DNS 原田 強優 (1) 浜田商業

男子1年 100m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 q 斉藤 樹 (1) 開星
2 11.61 q 多々納 歩武 (1) 平田
3 11.75 q 米原 佑哉 (1) 明誠
4 12.00 福寄 まなと (1) 松江商業
5 12.09 安藤 駿汰 (1) 松江東
6 12.15 小畑 太楓 (1) 松江高専
7 12.54 鳥井 雅也 (1) 隠岐

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m B決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 松直 惣太 (1) 大田
2 11.64 鎌田 真央 (1) 浜田
3 11.64 米原 佑哉 (1) 明誠
4 11.68 田中 翔大 (1) 出雲
5 11.71 渡部 翔 (1) 松江商業
6 11.75 畑野 幸介 (1) 明誠
7 11.82 林 菜生輝 (1) 津和野
8 11.98 新田 貴也 (1) 出雲農林

男子1年 100m A決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 松浦 大雅 (1) 開星
2 10.99 大矢 峻輔 (1) 大社
3 11.02 置名 飛羅 (1) 出雲
4 11.03 斉藤 樹 (1) 開星
5 11.40 堀 汐音 (1) 大社
6 11.41 井上 創亮 (1) 松江南
7 11.60 多々納 歩武 (1) 平田
8 11.79 荏田 陽向 (1) 大社

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 q 森本 知隼 (2) 松江高専
2 11.58 q 三木 真慧 (2) 松江北
3 11.66 q 今谷 隼 (2) 浜田
4 12.05 比嘉 斗紀 (2) 益田
5 12.19 大石 薫文 (2) 津和野
6 12.60 荒木 貴裕 (2) 出雲商業
7 13.06 野中 宏樹 (2) 出雲西

男子2年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 q 福田 亮太 (2) 開星
2 11.75 q 村山 響 (2) 益田翔陽
3 11.98 髙木 拓人 (2) 益田
4 12.03 榎本 光希 (2) 大社
5 12.14 佐々木 友也 (2) 浜田
6 12.82 卜蔵 俊祐 (2) 松江工業
7 14.49 岡本 真英 (2) 矢上

男子2年 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 q 土江 流空 (2) 開星
2 11.54 q 土江 仁 (2) 出雲
3 12.07 藤井 裕輝 (2) 益田翔陽
4 12.79 塚本 貴也 (2) 松江北
DNS 山根 拓海 (2) 出雲農林
DNS 和栗 誠也 (2) 松江農林
DNS 與倉 尚也 (2) 松江工業

男子2年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 q 松直 翼 (2) 大社
2 11.62 q 高橋 欣吾 (2) 浜田
3 11.64 q 持田偉行フィッチ (2) 出雲
4 11.94 伊藤 清明 (2) 開星
5 12.34 松下 顕大 (2) 津和野
6 12.59 篠原 政輝 (2) 明誠
DNS 和田 蓮音 (2) 大田

男子2年 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 q 佐藤 亜々人 (2) 松江北
2 11.57 q 大久保 良真 (2) 明誠
3 11.75 q 兒島 惟織 (2) 大田
4 12.12 吉中 卓 (2) 飯南
5 12.38 伊藤 綾真 (2) 松江東
6 12.54 古山 太一 (2) 出雲
7 12.57 山田 直輝 (2) 松江工業

男子2年 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 q 遠藤 直樹 (2) 明誠
2 11.47 q 三成 玲緒 (2) 大社
3 11.47 q 須山 勇希 (2) 松江ろう
4 11.98 石川 虹輝 (2) 益田翔陽
5 12.02 金築 勇太 (2) 出雲養護
6 12.48 松田 基史 (2) 吉賀
7 12.88 渡部 達稀 (2) 松江高専

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m B決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 大久保 良真 (2) 明誠
2 11.58 高橋 欣吾 (2) 浜田
3 11.60 三木 真慧 (2) 松江北
4 11.62 持田偉行フィッチ (2) 出雲
5 11.66 今谷 隼 (2) 浜田
6 11.67 土江 仁 (2) 出雲
7 11.72 村山 響 (2) 益田翔陽
8 11.78 兒島 惟織 (2) 大田

男子2年 100m A決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 森本 知隼 (2) 松江高専
2 11.23 福田 亮太 (2) 開星
3 11.27 松直 翼 (2) 大社
4 11.45 佐藤 亜々人 (2) 松江北
5 11.50 遠藤 直樹 (2) 明誠
6 11.50 三成 玲緒 (2) 大社
7 11.60 土江 流空 (2) 開星
8 11.67 須山 勇希 (2) 松江ろう

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.59 q 斉藤 樹 (1) 開星
2 25.92 藤木 琉星 (1) 松江西
3 26.59 森脇 翔馬 (1) 矢上
4 27.50 春日 良輔 (2) 安来
5 30.50 野中 宏樹 (2) 出雲西
DNS 畑野 幸介 (1) 明誠
DNS 山根 大輝 (1) 松江南

男子 200m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.16 q 齋藤 城納 (2) 隠岐
2 23.73 q 井上 創亮 (1) 松江南
3 24.68 藤井 裕輝 (2) 益田翔陽
4 25.47 牧原 和史 (1) 益田東
5 25.78 古山 太一 (2) 出雲
6 26.67 松原 勇太 (2) 安来
DNS 小山 裕 (2) 松江高専

男子 200m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 q 大矢 峻輔 (1) 大社
2 23.92 q 村山 響 (2) 益田翔陽
3 24.01 q 今谷 隼 (2) 浜田
4 24.38 米原 佑哉 (1) 明誠
4 24.38 多々納 歩武 (1) 平田
6 25.13 井上 陽成 (1) 情報科学
7 27.82 杉谷 陽輝 (1) 出雲西

男子 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.06 q 糸川 元希 (2) 松江農林
2 24.23 q 山砥 雪夢 (2) 横田
3 24.26 鎌田 真央 (1) 浜田
4 24.44 千代延 源太 (1) 明誠
5 24.68 潮 和輝 (1) 松江南
6 24.99 安藤 駿汰 (1) 松江東
7 25.49 山﨑 夏輝 (1) 松江工業
DNS 吉木 公佑 (2) 松江商業

男子 200m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.94 q 佐藤 亜々人 (2) 松江北
2 24.49 金築 勇太 (2) 出雲養護
3 24.89 田中 翔大 (1) 出雲
4 25.03 山田 一純 (1) 松江工業
5 25.34 巴里 駿成 (1) 松江農林
6 25.51 岩谷 翔大 (2) 大田
DNS 比嘉 斗紀 (2) 益田

男子 200m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.11 q 三木 真慧 (2) 松江北
2 25.04 小城 晃樹 (2) 松江商業
3 25.39 石川 虹輝 (2) 益田翔陽
4 25.55 山根 進太郎 (2) 益田
5 26.12 松本 優大 (1) 出雲北陵
6 30.21 西田 悠耶 (1) 隠岐
7 31.85 岡本 真英 (2) 矢上
DNS 與倉 尚也 (2) 松江工業

男子 200m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.50 q 正木 亮太郎 (2) 大社
2 23.90 q 兒島 惟織 (2) 大田
3 25.44 伊藤 綾真 (2) 松江東
4 25.70 鳥井 雅也 (1) 隠岐
5 26.70 石田 康介 (1) 益田東
DNS 原田 強優 (1) 浜田商業
DNS 内田 柊 (1) 情報科学
DNS 土江 仁 (2) 出雲

男子 200m 予選9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 q 福田 亮太 (2) 開星
2 24.50 石橋 佑基 (1) 浜田商業
3 25.19 林 菜生輝 (1) 津和野
4 26.14 荒木 貴裕 (2) 出雲商業
5 26.29 日原 賢征 (1) 浜田
6 28.97 今岡 侑翔 (2) 出雲西
DNS 山根 拓海 (2) 出雲農林

男子 200m 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.85 q 松浦 大雅 (1) 開星
2 23.48 q 松直 翼 (2) 大社
3 24.02 q 山本 日向 (2) 津和野
4 25.04 内藤 久稔 (1) 松江北
5 25.23 久代 一逸 (1) 松江西
6 25.32 谷口 悠也 (1) 松江商業
7 25.86 竹田 祐也 (2) 安来
8 25.96 松田 基史 (2) 吉賀

男子 200m 決勝

男子 200m B決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.67 兒島 惟織 (2) 大田
2 23.68 今谷 隼 (2) 浜田
3 23.73 山本 日向 (2) 津和野
4 23.91 村山 響 (2) 益田翔陽
5 24.22 糸川 元希 (2) 松江農林
6 24.64 山砥 雪夢 (2) 横田
DNS 三木 真慧 (2) 松江北
DNS 佐藤 亜々人 (2) 松江北

男子 200m A決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.22 松浦 大雅 (1) 開星
2 22.63 斉藤 樹 (1) 開星
3 22.66 福田 亮太 (2) 開星
4 22.80 齋藤 城納 (2) 隠岐
5 22.81 大矢 峻輔 (1) 大社
6 23.07 松直 翼 (2) 大社
7 23.13 正木 亮太郎 (2) 大社
8 23.62 井上 創亮 (1) 松江南

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.40 q 中井 空 (2) 松江北
2 51.98 q 山本 日向 (2) 津和野
3 52.57 q 尾添 壱哉 (1) 開星
4 52.57 q 野尻 夏暉 (2) 浜田
5 54.37 q 小山 裕 (2) 松江高専
6 54.80 布野 隆省 (2) 出雲北陵
7 55.34 坂根 雄大 (2) 大田
8 55.60 曽田 響 (2) 大社

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.21 q 坂本 陽斗 (2) 大社
2 53.73 q 森田 光典 (1) 松江高専
3 55.03 坂井 継生 (1) 浜田
4 56.21 小城 晃樹 (2) 松江商業
5 56.63 陰山 峻 (1) 松江工業
6 59.80 石田 康介 (1) 益田東
7 1:06.40 今岡 侑翔 (2) 出雲西
DNS 平川 裕翔 (1) 益田翔陽

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.05 q 齋藤 城納 (2) 隠岐
2 52.98 q 近藤 晃輝 (2) 安来
3 53.07 q 槇野 尚輝 (2) 出雲
4 54.97 水野 良祐 (2) 津和野
5 56.23 山根 進太郎 (2) 益田
6 57.28 岩谷 翔大 (2) 大田
7 58.81 日野 鷹星 (1) 情報科学
8 1:00.57 那須 泉希 (1) 飯南

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.26 q 堀西 洸惇 (2) 出雲
2 54.50 q 臼井 美十 (2) 隠岐
3 55.24 西村 涼太郎 (2) 松江高専
4 56.16 岸本 吏 (1) 開星
5 57.60 牧原 和史 (1) 益田東
6 58.05 松原 太一 (2) 松江工業
7 1:01.82 永妻 陽介 (1) 松江南
DQ T3 野上 萌士 (1) 明誠

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.09 q 木佐 亮太 (1) 出雲
2 53.12 q 飛田 陸 (1) 開星
3 53.48 q 野津 直哉 (1) 大社
4 53.97 q 山中 望 (2) 松江商業
5 54.78 内藤 久稔 (1) 松江北
6 58.27 須田 承太郎 (1) 出雲北陵
7 59.93 渡部 瑞希 (2) 松江西
DNS 渡利 晃大 (1) 矢上

男子 400m 決勝

男子 400m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.61 飛田 陸 (1) 開星
2 52.83 近藤 晃輝 (2) 安来
3 52.93 槇野 尚輝 (2) 出雲
4 53.11 山中 望 (2) 松江商業
5 53.12 野津 直哉 (1) 大社
6 53.47 森田 光典 (1) 松江高専
7 54.51 臼井 美十 (2) 隠岐
8 55.95 小山 裕 (2) 松江高専

男子 400m A決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.14 齋藤 城納 (2) 隠岐
2 51.13 堀西 洸惇 (2) 出雲
3 51.60 木佐 亮太 (1) 出雲
4 51.79 中井 空 (2) 松江北
5 52.11 野尻 夏暉 (2) 浜田
6 52.13 山本 日向 (2) 津和野
7 52.45 坂本 陽斗 (2) 大社
8 53.19 尾添 壱哉 (1) 開星

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.01 q 野尻 夏暉 (2) 浜田
2 2:08.49 q 水野 良祐 (2) 津和野
3 2:09.30 q 足立 風馬 (1) 大社
4 2:12.91 田口 大真 (1) 大田
5 2:15.53 門脇 陽也 (1) 松江商業
6 2:20.21 住田 隆羽 (2) 石見智翠館
7 2:21.51 藤井 歩 (2) 松江農林
8 2:24.05 的場 碧 (1) 矢上

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.17 q 木佐 亮太 (1) 出雲
2 2:05.81 q 落合 雄大 (2) 明誠
3 2:07.29 q 岩谷 遼太郎 (2) 大田
4 2:07.56 q 安田 海翔 (2) 出雲農林
5 2:11.88 宮本 大 (1) 石見智翠館
6 2:17.00 中嶋 魁斗 (2) 出雲西
7 2:25.91 石原 聖一郎 (2) 矢上
DNS 佐々木 陽介 (1) 益田翔陽

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.43 q 布野 隆省 (2) 出雲北陵
2 2:04.85 q 永井 雅人 (2) 石見智翠館
3 2:12.09 半田 匠 (2) 松江北
4 2:14.42 永海 飛雄馬 (1) 隠岐
5 2:17.32 針山 弘基 (2) 島根中央
6 2:19.16 三上 隼汰 (2) 出雲工業
7 2:26.03 村上 大登 (1) 平田
DNS 久代 一逸 (1) 松江西

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.75 q 大皷 力斗 (2) 松江商業
2 2:04.87 q 川本 瑞記 (2) 浜田
3 2:08.31 q 妹尾 悠生 (1) 出雲
4 2:12.41 嘉本 容己 (1) 松江南
5 2:12.81 柳井 槙太郎 (1) 益田翔陽
6 2:13.54 大賀 颯太 (1) 益田
7 2:19.15 佐々木 颯馬 (1) 浜田商業
8 2:26.94 松村 遥平 (1) 横田

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.15 q 西村 涼太郎 (2) 松江高専
2 2:06.16 q 横山 凌弥 (2) 益田翔陽
3 2:10.84 上田 匠己 (1) 明誠
4 2:11.73 大塚 陽希 (1) 浜田商業
5 2:13.61 井上 翔太 (1) 益田東
6 2:22.17 金阪 岳 (2) 松江西
DQ T3 春日 良輔 (2) 安来
DNS 渡利 晃大 (1) 矢上

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.77 q 千代延 巧 (2) 明誠
2 2:05.39 q 高野 拓 (1) 出雲
3 2:16.24 遠藤 愛己 (1) 吉賀
4 2:18.52 楫野 愁斗 (2) 出雲工業
5 2:19.39 坂根 雄大 (2) 大田
6 2:20.52 渡部 瑞希 (2) 松江西
7 2:23.41 引野 正一 (1) 松江北
DNS 廣野 裕哉 (1) 三刀屋

男子 800m 決勝

男子 800m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:02.59 野尻 夏暉 (2) 浜田
2 2:05.96 足立 風馬 (1) 大社
3 2:07.08 水野 良祐 (2) 津和野
4 2:07.51 安田 海翔 (2) 出雲農林
5 2:07.83 岩谷 遼太郎 (2) 大田
6 2:07.84 横山 凌弥 (2) 益田翔陽
7 2:08.86 妹尾 悠生 (1) 出雲
8 2:10.18 西村 涼太郎 (2) 松江高専

男子 800m A決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:01.03 木佐 亮太 (1) 出雲
2 2:01.41 大皷 力斗 (2) 松江商業
3 2:02.06 川本 瑞記 (2) 浜田
4 2:02.44 高野 拓 (1) 出雲
5 2:03.79 千代延 巧 (2) 明誠
6 2:03.96 永井 雅人 (2) 石見智翠館
7 2:04.06 落合 雄大 (2) 明誠
8 2:10.26 布野 隆省 (2) 出雲北陵

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:41.35 勝部 遼 (1) 明誠
2 15:59.23 高見 歩武 (1) 明誠
3 16:02.54 毛利 林太郎 (1) 明誠
4 16:09.01 長田 大和 (1) 出雲工業
5 16:21.33 山本 拓未 (1) 出雲
6 16:21.98 曽田 渓介 (1) 出雲
7 16:24.48 清水 翔太 (1) 出雲工業
8 16:25.71 淺原 来羽 (1) 出雲工業
9 16:26.93 安部 典眞 (1) 開星
10 16:32.50 佐々木 大和 (1) 出雲
11 16:39.62 永見 晃一 (1) 松江高専
12 16:50.38 直良 聖也 (1) 平田
13 16:51.40 星野 直輝 (1) 松江西
14 17:03.65 高見 希武 (1) 出雲農林
15 17:05.21 祝部 温己 (1) 大社
16 17:19.95 中尾 征貴 (1) 松江商業
17 17:30.34 中谷 和詩 (1) 松江高専
18 18:12.63 秋庭 汰星 (1) 松江商業
19 18:25.01 塚本 優太 (1) 益田
20 18:32.34 金城 悠太朗 (1) 立正大淞南
21 18:37.71 小野 真之介 (1) 浜田
22 19:04.24 三浦 瑞希 (1) 浜田
23 19:38.15 村上 俊輔 (1) 隠岐
24 20:36.03 入江 泰輔 (1) 浜田
DNS 村岡 響 (1) 松江商業

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.82 Q 永井 雅人 (2) 石見智翠館
2 4:20.15 Q 西尾 佑葵 (1) 出雲工業
3 4:20.38 Q 毛利 林太郎 (1) 明誠
4 4:22.68 q 妹尾 悠生 (1) 出雲
5 4:29.59 岩谷 遼太郎 (2) 大田
6 4:30.35 遠藤 愛己 (1) 吉賀
7 4:32.32 井上 翔太 (1) 益田東
8 4:33.79 高見 希武 (1) 出雲農林
9 4:33.90 祝部 温己 (1) 大社
10 4:34.45 中尾 征貴 (1) 松江商業
11 4:34.62 中谷 和詩 (1) 松江高専
12 4:37.90 大賀 颯太 (1) 益田
13 4:50.02 松村 遥平 (1) 横田
14 4:51.70 中嶋 魁斗 (2) 出雲西
15 4:56.61 的場 碧 (1) 矢上
16 4:57.42 村上 俊輔 (1) 隠岐

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.15 Q 横山 凌弥 (2) 益田翔陽
2 4:18.81 Q 岡﨑 大翔 (2) 益田
3 4:19.21 Q 奥田 捺暉 (2) 明誠
4 4:22.14 q 嘉本 容己 (1) 松江南
5 4:22.19 q 佐々木 大和 (1) 出雲
6 4:29.60 福原 俊介 (1) 浜田
7 4:33.47 田口 大真 (1) 大田
8 4:34.37 山本 彪南 (2) 情報科学
9 4:39.45 佐々木 颯馬 (1) 浜田商業
10 4:41.30 陰山 峻 (1) 松江工業
11 4:42.21 福本 一輝 (1) 矢上
12 4:42.81 永島 空海 (2) 松江高専
13 4:49.15 金城 悠太朗 (1) 立正大淞南
14 4:59.50 村上 大登 (1) 平田
DNS 本田 敦也 (2) 出雲北陵
DNS 安部 暖人 (1) 島根中央

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.96 Q 阿食 亮太 (1) 出雲工業
2 4:23.08 Q 高野 拓 (1) 出雲
3 4:23.16 Q 勝部 遼 (1) 明誠
4 4:25.40 q 藤村 智也 (2) 浜田
5 4:34.72 梅木 太雅 (2) 松江東
6 4:39.64 和田 駿平 (2) 出雲西
7 4:40.98 秋庭 汰星 (1) 松江商業
8 4:41.10 宮本 大 (1) 石見智翠館
9 4:41.34 丸 祐仁 (1) 大社
10 4:43.04 仁宮 拓帆 (2) 開星
11 4:43.96 藤原 恵太 (2) 横田
12 4:46.10 大塚 陽希 (1) 浜田商業
13 4:52.09 塚本 優太 (1) 益田
14 4:55.18 金阪 岳 (2) 松江西
15 4:57.26 坂本 駿太郎 (2) 安来
16 5:03.51 福田 健人 (2) 松江農林

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.28 Q 大場みずなら (2) 浜田
2 4:23.39 Q 安部 典眞 (1) 開星
3 4:25.16 Q 青木 陽生 (2) 平田
4 4:33.48 安田 海翔 (2) 出雲農林
5 4:35.00 藤井 歩 (2) 松江農林
6 4:36.09 門脇 陽也 (1) 松江商業
7 4:36.88 永見 晃一 (1) 松江高専
8 4:48.36 勝部 陽介 (1) 大社
9 4:48.87 菊川 幸暉 (2) 松江東
10 4:50.70 飯田 飛悠 (2) 島根中央
11 4:53.22 住田 隆羽 (2) 石見智翠館
12 4:56.04 溝辺 風希 (2) 益田翔陽
13 5:00.25 石原 聖一郎 (2) 矢上
14 5:09.34 細田 大貴 (2) 松江西
DNS 小瀧 未久登 (2) 出雲工業

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:18.11 西尾 佑葵 (1) 出雲工業
2 4:18.41 勝部 遼 (1) 明誠
3 4:18.66 阿食 亮太 (1) 出雲工業
4 4:19.59 毛利 林太郎 (1) 明誠
5 4:21.31 奥田 捺暉 (2) 明誠
6 4:21.84 永井 雅人 (2) 石見智翠館
7 4:21.95 安部 典眞 (1) 開星
8 4:21.99 高野 拓 (1) 出雲
9 4:22.11 岡﨑 大翔 (2) 益田
10 4:25.92 青木 陽生 (2) 平田
11 4:28.34 横山 凌弥 (2) 益田翔陽
12 4:29.00 藤村 智也 (2) 浜田
13 4:29.54 佐々木 大和 (1) 出雲
14 4:29.56 嘉本 容己 (1) 松江南
15 4:32.80 大場みずなら (2) 浜田
16 4:40.60 妹尾 悠生 (1) 出雲

男子2年 5000m 決勝

男子2年 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:46.18 奥田 捺暉 (2) 明誠
2 16:00.95 岡 大輝 (2) 出雲工業
3 16:15.48 青木 陽生 (2) 平田
4 16:27.72 岡﨑 大翔 (2) 益田
5 16:32.69 長嶺 聖 (2) 明誠
6 16:43.62 松本 青空 (2) 浜田
7 16:45.67 山本 彪南 (2) 情報科学
8 17:12.97 登尾 綜太 (2) 明誠
9 17:30.58 恒松 晃太朗 (2) 出雲工業
10 17:58.58 藤原 恵太 (2) 横田
11 17:59.50 仁宮 拓帆 (2) 開星
12 18:26.37 菊川 幸暉 (2) 松江東
13 19:06.31 脇田 祐生 (2) 隠岐
DNS 陶山 輝文 (2) 出雲工業
DNS 永島 空海 (2) 松江高専
DNS 福田 健人 (2) 松江農林
DNS 溝辺 風希 (2) 益田翔陽

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 堀 汐音 (1) 大社
2 16.06 原田 真紘 (2) 松江北
3 16.27 秦 伸成 (1) 大社
4 16.78 的場 真那斗 (2) 矢上
DNF 足立 駿人 (1) 開星
DNS 後藤 達也 (2) 松江農林
DNS 小村 純 (2) 出雲
DNS 荏田 陽向 (1) 大社

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.54 Q 堀西 洸惇 (2) 出雲
2 59.96 Q 南木 涼 (1) 大社
3 1:01.43 q 曽田 響 (2) 大社
4 1:01.62 q 森田 光典 (1) 松江高専
5 1:02.35 新田 貴也 (1) 出雲農林
6 1:04.04 坪田 孟 (1) 開星
DNS 小村 純 (2) 出雲

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.09 Q 加藤 諒介 (1) 出雲
2 59.39 Q 松本 達樹 (2) 大社
3 1:00.36 q 中井 空 (2) 松江北
4 1:01.77 q 柏木 亨介 (1) 松江高専
5 1:03.50 臼井 美十 (2) 隠岐
6 1:08.27 伊藤 悠希 (2) 松江高専

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.17 堀西 洸惇 (2) 出雲
2 56.90 加藤 諒介 (1) 出雲
3 57.31 松本 達樹 (2) 大社
4 59.19 中井 空 (2) 松江北
5 1:01.04 南木 涼 (1) 大社
6 1:01.28 森田 光典 (1) 松江高専
7 1:01.39 柏木 亨介 (1) 松江高専
8 1:03.17 曽田 響 (2) 大社

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:02.76 千代延 巧 (2) 明誠
2 10:07.68 大皷 力斗 (2) 松江商業
3 10:09.49 落合 雄大 (2) 明誠
4 10:15.73 米山 哲平 (2) 出雲工業
5 10:27.24 山本 拓未 (1) 出雲
6 10:29.95 曽田 渓介 (1) 出雲
7 10:46.07 登尾 綜太 (2) 明誠
8 10:52.87 直良 聖也 (1) 平田
9 11:27.36 三島 大輝 (1) 大社
10 11:35.57 和田 駿平 (2) 出雲西
11 11:36.87 福本 一輝 (1) 矢上
12 11:40.26 永海 飛雄馬 (1) 隠岐
DQ T3 大場みずなら (2) 浜田
DNS 岸本 和真 (2) 出雲工業
DNS 上田 陽向 (2) 出雲工業

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:51.03 半田 匠 (2) 松江北
2 26:40.41 安部 暖人 (1) 島根中央
3 28:26.47 高間 遥大 (2) 明誠
4 29:00.63 脇田 祐生 (2) 隠岐
5 29:28.33 針山 弘基 (2) 島根中央
6 31:41.86 飯田 飛悠 (2) 島根中央
7 32:08.32 末田 優人 (1) 明誠
8 36:10.34 橋ケ迫 樹 (2) 浜田

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.41 Q 大社 大社
2 44.56 q 松江高専 松江高専
3 45.07 q 浜田 浜田
4 46.45 安来 安来
5 46.67 益田翔陽 益田翔陽
DNS 出雲農林 出雲農林

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.61 Q 開星 開星
2 44.18 q 明誠 明誠
3 45.40 q 大田 大田
4 45.47 津和野 津和野
5 46.00 隠岐 隠岐
6 46.78 松江工業 松江工業

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.39 Q 出雲 出雲
2 44.82 q 松江北 松江北
3 45.67 松江南 松江南
4 45.86 松江農林 松江農林
DQ R3 松江商業 松江商業
DNS 出雲西 出雲西

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.54 開星 開星
2 42.72 大社 大社
3 43.76 出雲 出雲
4 44.26 明誠 明誠
5 44.28 松江北 松江北
6 44.37 松江高専 松江高専
7 45.20 浜田 浜田
8 45.74 大田 大田

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.42 Q 出雲 出雲
2 3:32.45 Q 浜田 浜田
3 3:33.59 q 明誠 明誠
4 3:36.83 q 隠岐 隠岐
5 3:40.58 q 松江高専 松江高専
6 3:45.73 松江南 松江南
7 3:49.11 松江工業 松江工業
8 3:51.40 松江西 松江西

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.74 Q 開星 開星
2 3:31.02 Q 大社 大社
3 3:33.76 q 松江北 松江北
4 3:40.68 益田 益田
5 3:42.73 松江商業 松江商業
6 3:43.33 松江農林 松江農林
7 3:44.29 大田 大田
DNS 出雲農林 出雲農林

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:24.47 開星 開星
2 3:25.16 出雲 出雲
3 3:25.76 大社 大社
4 3:29.44 浜田 浜田
5 3:32.86 松江北 松江北
6 3:33.54 明誠 明誠
7 3:37.69 松江高専 松江高専
8 3:38.05 隠岐 隠岐

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m96 志食 真陽瑠 (2) 大社
2 1m87 陶山 勇人 (2) 大社
3 1m87 鳥屋尾 優介 (1) 大社
4 1m75 今岡 蓮也 (2) 明誠
5 1m75 嘉本 悠利 (1) 出雲農林

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m90 後藤 達也 (2) 松江農林
2 3m70 糸川 元希 (2) 松江農林
3 3m60 金山 久人 (1) 松江高専
4 3m60 三成 玲緒 (2) 大社
5 3m40 山岡 大晟 (1) 松江高専
6 3m00 山﨑 友大 (1) 開星
NM 勝部 凌輝 (1) 松江農林
DNS 中村 慎太郎 (2) 大社

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m65 -0.3 広瀬 陸 (1) 大社
2 6m57 +0.8 森本 知隼 (2) 松江高専
3 6m45 +1.4 深野 友哉 (2) 大社
4 6m30 +0.5 千代延 源太 (1) 明誠
5 6m28 +1.0 正木 亮太郎 (2) 大社
6 6m27 -0.9 田中 健太郎 (2) 出雲
7 6m21 +1.9 須山 勇希 (2) 松江ろう
8 6m16 +2.0 金山 士竜 (2) 安来
9 5m81 +0.2 豊田 亮介 (1) 明誠
10 5m80 +0.1 武田 秋星 (2) 出雲
11 5m77 +0.4 山根 龍之介 (2) 松江高専
12 5m74 +0.8 田邨 真夢 (1) 浜田
13 5m74 +1.5 平谷 彰吾 (2) 開星
14 5m72 -0.8 城 宏樹 (2) 出雲
15 5m58 -0.9 藤原 志 (2) 出雲商業
16 5m36 +0.8 田子 翔馬 (2) 松江農林
17 5m35 -1.6 磯田 圭吾 (2) 開星
18 5m34 +1.4 津川 侑大 (2) 安来
19 5m30 -0.5 木村 大輝 (1) 松江北
20 5m29 +0.4 伏谷 尚哉 (1) 益田翔陽
21 5m27 -0.6 中尾 英志 (1) 出雲農林
22 5m26 -2.3 福田 智温 (1) 出雲北陵
23 5m24 +0.3 山地 亜門 (2) 松江農林
24 5m06 +0.5 三原 陵雅 (1) 開星
25 5m00 +1.7 松下 顕大 (2) 津和野
26 4m99 -0.4 坂井 継生 (1) 浜田
27 4m05 -1.5 塚本 貴也 (2) 松江北
NM 渡部 優哉 (1) 出雲北陵
NM 坂田 葵 (1) 隠岐
NM 角田 利駆 (2) 安来
NM 小畑 太楓 (1) 松江高専
NM 髙木 拓人 (2) 益田
DNS 瀬尾 真人 (1) 松江南
DNS 門脇 勇人 (2) 松江農林

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m90 -0.2 志食 真陽瑠 (2) 大社
2 12m67 +0.2 奥井 歩夢 (2) 大社
3 12m64 -0.7 広瀬 陸 (1) 大社
4 12m42 -0.2 田中 健太郎 (2) 出雲
5 12m40 -0.7 的場 真那斗 (2) 矢上
6 12m34 +0.1 小白金 航平 (2) 松江高専
7 12m27 -0.5 篠原 政輝 (2) 明誠
8 12m22 -0.9 平谷 彰吾 (2) 開星
9 12m21 +0.3 松直 惣太 (1) 大田
10 12m00 -0.7 城 宏樹 (2) 出雲
11 11m94 -0.2 武田 秋星 (2) 出雲
12 11m53 +0.0 磯田 圭吾 (2) 開星
13 11m41 -0.8 原田 真紘 (2) 松江北
NM 伊藤 清明 (2) 開星
NM 山根 龍之介 (2) 松江高専
DNS 津川 侑大 (2) 安来
DNS 金山 士竜 (2) 安来
DNS 中尾 英志 (1) 出雲農林
DNS 田子 翔馬 (2) 松江農林
DNS 山地 亜門 (2) 松江農林
DNS 瀬尾 真人 (1) 松江南

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m81 來海 峻斗 (1) 大社
2 10m69 齋賀 壮真 (1) 隠岐
3 10m44 大久保 良真 (2) 明誠
4 9m76 勝部 正樹 (1) 出雲
5 9m60 山砥 雪夢 (2) 横田
6 9m32 高木 喜史 (2) 石見智翠館
7 9m27 伊藤 弘 (1) 津和野
8 9m24 武田 朋樹 (1) 松江工業
9 9m08 佐々木 淳平 (2) 益田
10 6m75 半田 僚慈 (1) 隠岐

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m57 渡邊 行陽 (2) 大社
2 34m32 佐々木 淳平 (2) 益田
3 30m15 三原 太一 (2) 大社
4 25m50 和田 蓮音 (2) 大田
5 25m45 原 叶季 (2) 松江農林
6 25m22 板倉 碧斗 (2) 益田翔陽
7 23m54 周藤 拓海 (1) 大社
8 21m98 高木 喜史 (2) 石見智翠館
9 18m23 植田 大貴 (2) 松江農林
10 16m55 橋ケ迫 樹 (2) 浜田
NM 富田 陸斗 (1) 松江工業
DNS 伊藤 悠希 (2) 松江高専
DNS 坂野 勇次 (2) 島根中央

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m32 渡邊 行陽 (2) 大社
2 37m86 富田 陸斗 (1) 松江工業
3 35m79 原 叶季 (2) 松江農林
4 23m98 武田 朋樹 (1) 松江工業
5 21m76 來海 峻斗 (1) 大社

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m23 三原 太一 (2) 大社
2 47m37 植田 大貴 (2) 松江農林
3 45m59 立原 克樹 (2) 隠岐
4 42m50 佐々浦 龍希 (2) 石見智翠館
5 37m85 勝部 正樹 (1) 出雲
6 30m31 岡田 知恩 (2) 津和野
7 28m68 友重 夏輝 (1) 益田翔陽
DNS 森 彰太 (2) 益田翔陽
DNS 坂野 勇次 (2) 島根中央
DNS 縄 右京 (2) 松江北

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 q 森山 凜 (1) 明誠
2 13.48 q 榊原 なつみ (1) 石見智翠館
3 13.76 q 菅田 悠乃 (1) 益田
4 14.33 園山 瑞稀 (1) 出雲商業
5 14.53 出羽 茉緩 (1) 出雲北陵
6 14.55 野津 百恵李 (1) 松江東
DNS 多根 悠月 (1) 大東

女子1年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 q 端本 千夏 (1) 大社
2 13.67 q 寺戸 花心 (1) 益田
3 14.07 q 髙田 菜月 (1) 出雲
4 14.37 渡邉 しほ (1) 津和野
5 14.40 藤本 愛佳 (1) 大東
6 14.82 山根 奏音 (1) 浜田
7 14.94 内藤 愛兼 (1) 松江ろう

女子1年 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 q 永見 穂乃香 (1) 明誠
2 13.97 q 坪倉 彩花 (1) 松江東
3 14.09 q 今岡 久実 (1) 開星
4 14.19 永沼 里帆 (1) 横田
5 14.79 深田 萌佳 (1) 三刀屋
6 15.23 元上 一葉 (1) 松江南
7 16.73 青江 彩乃 (1) 吉賀

女子1年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 q 宮田 星乃 (1) 益田
2 13.73 q 吉本 千夏 (1) 松江商業
3 13.92 q 松浦 千春 (1) 大社
4 14.12 q 倉橋 早輝 (1) 出雲商業
5 14.26 大弥 歩夢 (1) 石見智翠館
6 14.50 黒崎 理彩 (1) 出雲
DNS 高木 梨菜 (1) 大東

女子1年 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 q 藤原 珠稀 (1) 大社
2 13.53 q 佐々木 千聡 (1) 出雲
3 13.80 q 中村 好香 (1) 平田
4 14.39 柏井 李々夏 (1) 松江南
5 14.95 萩本 晴与 (1) 立正大淞南
DNS 盛川 飛世 (1) 矢上
DNS 菅田 茉侑 (1) 三刀屋

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m B決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 菅田 悠乃 (1) 益田
2 13.84 吉本 千夏 (1) 松江商業
3 13.94 中村 好香 (1) 平田
4 14.00 松浦 千春 (1) 大社
5 14.03 髙田 菜月 (1) 出雲
6 14.11 今岡 久実 (1) 開星
7 14.12 坪倉 彩花 (1) 松江東
DNS 倉橋 早輝 (1) 出雲商業

女子1年 100m A決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 森山 凜 (1) 明誠
2 12.97 宮田 星乃 (1) 益田
3 13.30 藤原 珠稀 (1) 大社
4 13.32 永見 穂乃香 (1) 明誠
5 13.45 端本 千夏 (1) 大社
6 13.45 榊原 なつみ (1) 石見智翠館
7 13.47 佐々木 千聡 (1) 出雲
8 13.62 寺戸 花心 (1) 益田

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 q 日野 彩夏 (2) 開星
2 12.92 q 永瀬 望 (2) 大東
3 13.68 q 矢倉 侑芽 (2) 松江商業
4 13.88 q 馬庭 萌名 (2) 大社
5 14.71 原 すず (2) 出雲西
DQ FS 村上 遥香 (2) 津和野

女子2年 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 q 長﨑 さゆり (2) 大社
2 13.46 q 山下 桃佳 (2) 松江北
3 13.50 q 藤井 佑衣 (2) 出雲
4 14.09 q 西尾 有紗 (2) 隠岐
5 14.30 渡部 なつみ (2) 三刀屋
6 14.83 横手 舞 (2) 矢上

女子2年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 q 井口 彩実 (2) 明誠
2 13.24 q 荒木 桃 (2) 開星
3 13.27 q 畑 茉尋 (2) 大社
4 13.92 q 下原 結葉 (2) 矢上
5 14.82 野間 菜月 (2) 情報科学
6 14.96 藤原 美鈴 (2) 横田

女子2年 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 q 大下 愛梨 (2) 松江北
2 13.55 q 佐藤 心 (2) 浜田
3 13.75 q 伊藤 彩乃 (2) 出雲農林
4 14.09 q 多々納 沙羅 (2) 大東
5 14.14 大庭 亜弥 (2) 明誠
6 14.57 角 優奈 (2) 安来
7 15.55 齋藤 世莉 (2) 三刀屋

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m B決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 佐藤 心 (2) 浜田
2 13.37 藤井 佑衣 (2) 出雲
3 13.45 伊藤 彩乃 (2) 出雲農林
4 13.60 矢倉 侑芽 (2) 松江商業
5 13.74 下原 結葉 (2) 矢上
6 13.78 馬庭 萌名 (2) 大社
7 13.90 西尾 有紗 (2) 隠岐
8 13.98 多々納 沙羅 (2) 大東

女子2年 100m A決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 長﨑 さゆり (2) 大社
2 12.65 大下 愛梨 (2) 松江北
3 12.84 日野 彩夏 (2) 開星
4 12.92 永瀬 望 (2) 大東
5 12.93 井口 彩実 (2) 明誠
6 13.18 畑 茉尋 (2) 大社
7 13.33 荒木 桃 (2) 開星
DNS 山下 桃佳 (2) 松江北

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.38 q 森山 凜 (1) 明誠
2 26.61 q 幸田 未夢 (2) 大社
3 30.72 野津 百恵李 (1) 松江東
DNS 山下 桃佳 (2) 松江北
DNS 今岡 久実 (1) 開星
DNS 大弥 歩夢 (1) 石見智翠館
DNS 高木 梨菜 (1) 大東

女子 200m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.96 q 天野 伊織 (2) 大社
2 27.97 q 永見 穂乃香 (1) 明誠
3 28.70 q 菅田 悠乃 (1) 益田
4 29.38 q 吉本 千夏 (1) 松江商業
5 30.93 米江 結理 (1) 出雲商業
6 31.37 藤原 美鈴 (2) 横田
7 31.73 横手 舞 (2) 矢上

女子 200m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.02 q 日野 彩夏 (2) 開星
2 27.19 q 永瀬 望 (2) 大東
3 27.70 q 畑 茉尋 (2) 大社
4 29.81 q 渡部 なつみ (2) 三刀屋
5 30.14 q 渡邉 しほ (1) 津和野
6 31.77 内藤 愛兼 (1) 松江ろう
DNS 朝木 翔子 (1) 松江農林
DNS 榊原 なつみ (1) 石見智翠館

女子 200m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.24 q 大下 愛梨 (2) 松江北
2 27.48 q 荒木 桃 (2) 開星
3 27.74 q 平藪 芽唯 (1) 浜田
4 27.87 q 佐々木 千聡 (1) 出雲
5 30.46 q 柏井 李々夏 (1) 松江南
6 31.58 原 すず (2) 出雲西
DNS 寺戸 花心 (1) 益田

女子 200m 決勝

女子 200m B決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.40 佐々木 千聡 (1) 出雲
2 27.54 永見 穂乃香 (1) 明誠
3 27.64 平藪 芽唯 (1) 浜田
4 28.29 菅田 悠乃 (1) 益田
5 29.29 吉本 千夏 (1) 松江商業
6 29.68 柏井 李々夏 (1) 松江南
7 29.71 渡部 なつみ (2) 三刀屋
8 30.00 渡邉 しほ (1) 津和野

女子 200m A決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.91 大下 愛梨 (2) 松江北
2 26.27 森山 凜 (1) 明誠
3 26.33 天野 伊織 (2) 大社
4 26.49 幸田 未夢 (2) 大社
5 26.62 永瀬 望 (2) 大東
6 26.94 日野 彩夏 (2) 開星
7 27.51 畑 茉尋 (2) 大社
8 27.70 荒木 桃 (2) 開星

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.70 Q 天野 伊織 (2) 大社
2 1:05.75 Q 堀井 麻櫻 (2) 安来
3 1:06.66 q 大國 那月 (2) 大社
4 1:09.76 q 米江 結理 (1) 出雲商業
5 1:11.76 千田 萌愛 (2) 横田
6 1:15.09 井上 美来 (2) 益田東

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.88 Q 平藪 芽唯 (1) 浜田
2 1:02.10 Q 渡部 鈴夏 (1) 開星
3 1:03.97 q 一瀨 帆乃華 (2) 松江商業
4 1:07.12 q 豊田 陽菜 (2) 益田東
DNS 石飛 美結 (2) 大社

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.16 天野 伊織 (2) 大社
2 1:01.17 渡部 鈴夏 (1) 開星
3 1:02.70 一瀨 帆乃華 (2) 松江商業
4 1:03.86 平藪 芽唯 (1) 浜田
5 1:05.21 大國 那月 (2) 大社
6 1:05.25 堀井 麻櫻 (2) 安来
7 1:07.32 豊田 陽菜 (2) 益田東
8 1:09.64 米江 結理 (1) 出雲商業

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.93 Q 宮廻 和希 (2) 松江南
2 2:38.41 三明 里帆 (1) 出雲農林
3 2:41.17 亀山 あいり (1) 大東
4 2:42.43 宮原 愛 (1) 大田
5 2:50.66 萩本 晴与 (1) 立正大淞南
6 2:51.84 遠藤 咲季 (2) 益田
7 3:01.42 桑原 朱里 (1) 三刀屋
DNS 橋本 菜々 (1) 吉賀

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.29 Q 渡部 鈴夏 (1) 開星
2 2:32.86 q 一瀨 帆乃華 (2) 松江商業
3 2:33.81 舟木 七海 (2) 大東
4 2:35.03 岡本 涼花 (2) 浜田
5 2:38.05 有田 朱里 (1) 平田
6 2:41.45 藤森 はな (1) 出雲農林
7 2:53.68 井上 美来 (2) 益田東

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.80 Q 門城 菜々美 (2) 松江北
2 2:34.15 山本 春 (2) 平田
3 2:34.64 豊田 陽菜 (2) 益田東
4 2:39.47 藤原 里沙 (1) 大東
5 2:42.14 堀井 麻櫻 (2) 安来
6 2:42.97 佐々木麻由乃 (1) 明誠
7 2:50.80 竹田 佳代 (1) 松江農林

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.98 Q 田中 乃愛 (2) 益田東
2 2:29.09 q 土江 莉子 (1) 開星
3 2:31.05 q 山根 嶺花 (1) 平田
4 2:31.55 q 檜垣 ひなた (2) 明誠
5 2:39.64 千田 萌愛 (2) 横田
6 2:40.71 松原 望乃佳 (2) 益田
7 2:46.93 恩田 有里 (2) 三刀屋
8 2:48.62 堀田 結子 (1) 津和野

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:23.75 渡部 鈴夏 (1) 開星
2 2:24.35 門城 菜々美 (2) 松江北
3 2:25.92 田中 乃愛 (2) 益田東
4 2:29.43 土江 莉子 (1) 開星
5 2:30.83 宮廻 和希 (2) 松江南
6 2:34.64 一瀨 帆乃華 (2) 松江商業
7 2:35.30 山根 嶺花 (1) 平田
DNS 檜垣 ひなた (2) 明誠

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.65 Q ジュディ ジェンプングテッチ (1) 益田東
2 4:59.52 Q 今岡 宥莉香 (1) 平田
3 4:59.87 Q 門城 菜々美 (2) 松江北
4 5:02.36 Q 梶谷 茉祐 (1) 出雲商業
5 5:02.62 Q 長岡 実来 (2) 松江北
6 5:16.30 q 能美 瑚都美 (2) 浜田
7 5:18.34 角 沙綾 (1) 出雲
8 5:18.91 舟木 七海 (2) 大東
9 5:21.27 景山 実樹 (1) 松江商業
10 5:21.41 三明 里帆 (1) 出雲農林
11 5:30.58 有田 朱里 (1) 平田
12 5:40.93 安本 沙羅 (2) 津和野
13 5:43.96 遠藤 咲季 (2) 益田
14 5:44.78 竹田 佳代 (1) 松江農林
15 5:44.82 恩田 有里 (2) 三刀屋
DNS 杉原 共香 (1) 出雲商業
DNS 橋本 菜々 (1) 吉賀

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.89 Q 柘植 裕季葉 (2) 松江北
2 5:04.08 Q 福田 英絵 (2) 松江商業
3 5:04.94 Q 田中 乃愛 (2) 益田東
4 5:05.06 Q 今岡 英莉南 (1) 益田東
5 5:05.30 Q 土江 莉子 (1) 開星
6 5:06.30 q 野津 きなり (2) 平田
7 5:10.19 q 岡 香里 (2) 出雲
8 5:12.04 q 宮廻 和希 (2) 松江南
9 5:13.51 q 山田 利奈 (2) 出雲
10 5:16.66 q 宮原 愛 (1) 大田
11 5:28.95 藤森 はな (1) 出雲農林
12 5:29.04 亀山 あいり (1) 大東
13 5:30.94 松原 望乃佳 (2) 益田
14 5:34.84 藤原 里沙 (1) 大東
15 5:44.22 吉田 百花 (1) 出雲商業
DNS 爲石 莉子 (1) 浜田

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:47.88 ジュディ ジェンプングテッチ (1) 益田東
2 4:50.13 今岡 宥莉香 (1) 平田
3 4:52.37 門城 菜々美 (2) 松江北
4 4:54.86 福田 英絵 (2) 松江商業
5 4:56.73 柘植 裕季葉 (2) 松江北
6 4:57.34 田中 乃愛 (2) 益田東
7 4:57.91 梶谷 茉祐 (1) 出雲商業
8 4:59.33 長岡 実来 (2) 松江北
9 5:02.87 野津 きなり (2) 平田
10 5:05.83 今岡 英莉南 (1) 益田東
11 5:06.55 土江 莉子 (1) 開星
12 5:13.09 宮廻 和希 (2) 松江南
13 5:14.20 岡 香里 (2) 出雲
14 5:14.61 山田 利奈 (2) 出雲
15 5:16.07 能美 瑚都美 (2) 浜田
16 5:16.80 宮原 愛 (1) 大田

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:01.60 シェイラ チェロティチ (1) 益田東
2 10:11.26 ジュディ ジェンプングテッチ (1) 益田東
3 10:13.09 今岡 宥莉香 (1) 平田
4 10:18.74 梶谷 茉祐 (1) 出雲商業
5 10:25.91 野津 きなり (2) 平田
6 10:44.14 長岡 実来 (2) 松江北
7 10:53.77 今岡 英莉南 (1) 益田東
8 11:03.04 福田 英絵 (2) 松江商業
9 11:08.80 岡 香里 (2) 出雲
10 11:14.85 山田 利奈 (2) 出雲
11 11:15.88 角 沙綾 (1) 出雲
12 11:17.54 高橋 ほたる (2) 出雲商業
13 11:21.82 能美 瑚都美 (2) 浜田
14 11:36.53 景山 実樹 (1) 松江商業
15 11:41.07 福間 涼子 (1) 平田
DNS 柘植 裕季葉 (2) 松江北
DNS 高井 彩 (2) 隠岐
DNS 片寄 結衣 (2) 出雲商業

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 Q 拝上 芽生 (1) 明誠
2 16.23 Q 髙田 菜月 (1) 出雲
3 17.34 Q 錦織 綺羅 (1) 大社
4 17.96 q 桑原 未歩 (1) 松江商業

女子 100mH 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 NGR Q 長﨑 さゆり (2) 大社
2 17.52 Q 松井 菜摘 (2) 大社
3 17.63 Q 伊藤 彩乃 (2) 出雲農林
4 18.26 q 元上 一葉 (1) 松江南
5 18.59 中村 好香 (1) 平田

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 HPR NGR 長﨑 さゆり (2) 大社
2 15.71 拝上 芽生 (1) 明誠
3 16.04 髙田 菜月 (1) 出雲
4 17.01 伊藤 彩乃 (2) 出雲農林
5 17.13 錦織 綺羅 (1) 大社
6 17.32 松井 菜摘 (2) 大社
7 17.97 桑原 未歩 (1) 松江商業
8 18.19 元上 一葉 (1) 松江南

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.13 Q 五嶋 美月 (1) 大社
2 1:11.90 Q 松井 菜摘 (2) 大社
3 1:13.50 q 矢倉 侑芽 (2) 松江商業
4 1:16.43 q 外野 来海 (2) 出雲
5 1:17.75 q 下原 結葉 (2) 矢上
6 1:19.55 藤本 愛 (2) 島根中央

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:12.46 Q 拝上 芽生 (1) 明誠
2 1:13.27 Q 藤井 佑衣 (2) 出雲
3 1:14.31 q 桑原 未歩 (1) 松江商業
DNS 錦織 綺羅 (1) 大社
DNS 藤岡 志帆 (1) 出雲

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:07.45 五嶋 美月 (1) 大社
2 1:08.05 拝上 芽生 (1) 明誠
3 1:08.42 藤井 佑衣 (2) 出雲
4 1:08.78 松井 菜摘 (2) 大社
5 1:10.44 矢倉 侑芽 (2) 松江商業
6 1:14.88 桑原 未歩 (1) 松江商業
7 1:16.28 外野 来海 (2) 出雲
8 1:17.35 下原 結葉 (2) 矢上

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:08.59 杉原 菜友 (1) 出雲
2 33:40.25 横手 愛 (1) 島根中央
3 36:36.57 高井 彩 (2) 隠岐

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.35 大社 大社
2 49.92 明誠 明誠
3 52.35 松江商業 松江商業
4 52.35 益田 益田
5 52.45 出雲 出雲
6 52.83 浜田 浜田
7 53.86 大東 大東

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:09.76 大社 大社
2 4:13.24 松江北 松江北
3 4:13.95 明誠 明誠
4 4:17.44 松江商業 松江商業
5 4:18.23 浜田 浜田
6 4:19.09 出雲 出雲
7 4:25.22 大東 大東

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m58 伊藤 愛菜 (1) 大社
2 1m52 長島 日和 (2) 明誠
3 1m49 佐藤 心 (2) 浜田
DNS 月森 希歩 (2) 大社

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m10 EGR 幸田 未夢 (2) 大社
2 3m00 五嶋 美月 (1) 大社
3 2m30 朝木 翔子 (1) 松江農林
4 2m20 平川 歩 (1) 大社

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m41 +0.3 宮田 星乃 (1) 益田
2 5m31 +1.1 井口 彩実 (2) 明誠
3 5m06 +2.2 原 由香里 (2) 出雲
4 4m96 +0.3 木村 日薫 (2) 平田
5 4m87 +0.4 西尾 有紗 (2) 隠岐
6 4m79 +1.2 坪倉 彩花 (1) 松江東
7 4m78 +0.0 田中 杏海 (2) 浜田
8 4m76 +0.0 福田 愛由香 (2) 出雲北陵
9 4m60 -0.7 高畑 知帆 (1) 大社
10 4m54 +1.1 倉橋 早輝 (1) 出雲商業
11 4m49 -1.0 永沼 里帆 (1) 横田
12 4m23 -1.1 神田 早紀 (1) 大社
13 4m22 +0.8 石原 佳歩 (1) 大社
14 4m12 +0.6 坂本 鮎香 (2) 三刀屋
15 3m98 +0.0 水谷 文 (1) 平田
16 3m90 -0.3 山根 奏音 (1) 浜田
17 3m45 +1.3 常世田のり枝 (1) 立正大淞南
18 3m37 +0.5 友重 有加里 (1) 吉賀
DNS 石田 美翔 (1) 出雲商業

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m72 +0.0 松浦 千春 (1) 大社
2 10m09 -0.7 木村 日薫 (2) 平田
3 9m99 -0.4 原 由香里 (2) 出雲
4 9m76 -0.8 馬庭 萌名 (2) 大社
5 9m69 -1.0 福田 愛由香 (2) 出雲北陵
6 9m48 -0.4 田中 杏海 (2) 浜田
DNS 田中 美有 (2) 平田
DNS 月森 希歩 (2) 大社

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m76 杉内 宏衣 (2) 明誠
2 9m64 尾添 和奏 (1) 明誠
3 9m29 山脇 麻子 (1) 横田
4 8m24 三島 由衣 (2) 松江高専
5 7m71 松浦 真歩 (2) 大社
6 7m35 門脇 あかり (2) 松江商業
7 7m16 福間 知優 (1) 島根中央
8 7m06 園山 瑞稀 (1) 出雲商業
9 6m73 渡部 愛美 (2) 三刀屋掛合
10 6m16 多根 悠月 (1) 大東
11 6m14 井本 ことみ (1) 矢上
12 5m31 畑石 早枝子 (1) 隠岐

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m48 牛尾 結香 (1) 大社
2 27m80 熱田 知奈 (2) 益田
3 26m62 吉岡 杏莉 (2) 開星
4 25m75 杉内 宏衣 (2) 明誠
5 21m60 三島 由衣 (2) 松江高専
6 19m72 小黒 絵梨奈 (1) 大社
7 19m06 井本 ことみ (1) 矢上
8 15m80 小林 もえ (2) 松江市女
NM 平川 歩 (1) 大社

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m69 松浦 真歩 (2) 大社
2 28m78 熱田 知奈 (2) 益田
3 28m11 小林 もえ (2) 松江市女
4 27m51 吉岡 杏莉 (2) 開星
5 27m49 小黒 絵梨奈 (1) 大社
6 27m33 牛尾 結香 (1) 大社
7 21m43 山脇 麻子 (1) 横田
8 17m25 福間 知優 (1) 島根中央
DNS 門脇 あかり (2) 松江商業

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m25 黒崎 理彩 (1) 出雲
2 29m12 尾添 和奏 (1) 明誠
3 28m75 藤本 愛佳 (1) 大東
4 27m23 田中 美有 (2) 平田
5 26m19 春木 夏蓮 (1) 松江南
6 23m42 外野 来海 (2) 出雲
7 20m31 池添 優良 (1) 隠岐
8 20m10 多々納 沙羅 (2) 大東
9 20m09 石﨑 李菜 (1) 出雲北陵
10 19m02 伊藤 花華 (2) 出雲北陵
11 17m19 尾見 春香 (2) 隠岐

スポンサーリンク

SNSシェアボタン