北海道高校新人陸上 2018【全道大会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第34回 北海道高等学校新人陸上競技大会
(2018年9月19日~21日)

画像

第34回 北海道高等学校新人陸上競技大会が2018年9月19日 (水) ~ 21日 (金) の3日間、帯広の森陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 北海道高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 鷹 祥永 立命館慶祥高
2 11.45 二村 健斗 函館中部高
3 11.52 山上 高明 帯広大谷高
4 11.60 渋谷 陸 釧路高等専門
5 11.77 瀧口 晴翔 札幌啓成高
6 11.96 久松 眞大 留萌高
7 12.24 木藤 良希 小樽桜陽高
DNS 橋本 悠利 雄武高
DNS 服部冴汰郎 市立函館高

男子 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 長野 超 立命館慶祥高
2 11.22 小山 裕生 函大付有斗高
3 11.42 星野 慧 札幌北高
4 11.44 竹内 充吾 恵庭南高
5 11.56 山内 堅斗 中標津高
6 11.57 佐々木貴史 市立函館高
7 11.63 伊藤 拓夢 芦別高
8 11.65 髙 駿介 網走南ケ丘高
DQ FS 久保 楓 斜里高

男子 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 天城 朝陽 北海道栄高
2 11.14 中島 健杜 帯広農業高
3 11.26 七尾 大夢 滝川西高
4 11.32 小野寺啓太 旭川大学高
5 11.47 髙橋 寿弥 市立札幌清田高
6 11.54 青木 駆羅 北広島高
7 11.72 阿部 悠太 旭川東高
8 11.91 栃谷 歩 旭川実業高
9 12.01 竹内 佑希 遠別農業高

男子 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 坂本 紘士 北広島西高
2 11.30 丹野 珠璃 倶知安高
3 11.32 山﨑健太郎 函大付有斗高
4 11.51 川口 宥 釧路工業高
5 11.58 平間 壮悟 大樹高
6 11.84 関谷 拓馬 函館工業高
7 11.88 安田 留伊 北見緑陵高
8 12.35 中野仙太郎 遠別農業高

男子 100m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 安保 諒祐 札幌北陵高
2 11.29 佐々木優太 釧路江南高
3 11.53 今北 祐暉 札幌稲雲高
4 11.54 YC 本間 寛大 室蘭清水丘高
5 11.55 植木 将太 札幌国際情報高
6 11.62 川井 駿弥 砂川高
7 11.62 山田 優心 函館中部高
DNS 坂本 裕介 北海高

男子 100m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 岡 奎一郎 小樽潮陵高
2 11.33 原口 和大 札幌第一高
3 11.43 河野 稜太 釧路湖陵高
4 11.61 武島 圭汰 旭川大学高
5 11.71 佐藤 柊介 函館工業高
6 11.83 渡邊 朔 登別明日中等
7 11.84 阿部 麗 遠軽高
8 11.94 法岡隼之介 帯広柏葉高

男子 100m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 松本 虎流 旭川龍谷高
2 11.29 伊藤 大輝 釧路北陽高
3 11.30 大坂マクマニス将平 大樹高
4 11.33 松本 俊大 北海道栄高
5 11.37 神 拓実 札幌第一高
6 11.48 那須 奏杜 砂川高
7 11.59 十文字洸稀 札幌稲雲高
8 11.92 木村 亮太 名寄産業高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 鷹 祥永 立命館慶祥高
2 10.93 長野 超 立命館慶祥高
3 11.10 小山 裕生 函大付有斗高
4 11.22 大坂マクマニス将平 大樹高
5 11.36 佐々木優太 釧路江南高
6 11.44 七尾 大夢 滝川西高
7 11.61 今北 祐暉 札幌稲雲高
DNS 小野寺啓太 旭川大学高

男子 100m 準決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 天城 朝陽 北海道栄高
2 11.17 松本 虎流 旭川龍谷高
3 11.23 安保 諒祐 札幌北陵高
4 11.34 原口 和大 札幌第一高
5 11.36 丹野 珠璃 倶知安高
6 11.41 河野 稜太 釧路湖陵高
7 11.51 星野 慧 札幌北高
8 11.56 神 拓実 札幌第一高

男子 100m 準決勝3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 坂本 紘士 北広島西高
2 11.02 岡 奎一郎 小樽潮陵高
3 11.08 中島 健杜 帯広農業高
4 11.10 山﨑健太郎 函大付有斗高
5 11.29 松本 俊大 北海道栄高
6 11.31 山上 高明 帯広大谷高
7 11.35 伊藤 大輝 釧路北陽高
8 11.35 二村 健斗 函館中部高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 鷹 祥永 立命館慶祥高
2 10.89 坂本 紘士 北広島西高
3 10.90 長野 超 立命館慶祥高
4 11.00 天城 朝陽 北海道栄高
5 11.05 松本 虎流 旭川龍谷高
6 11.06 小山 裕生 函大付有斗高
7 11.06 岡 奎一郎 小樽潮陵高
8 11.07 中島 健杜 帯広農業高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 高橋 直也 北海道栄高
2 23.32 神 拓実 札幌第一高
3 23.47 西村 璃音 北見工業高
4 24.20 菅原生天綺 旭川永嶺高
5 24.40 木藤 良希 小樽桜陽高
6 24.43 阿部 拓海 札幌あすかぜ高
DNS 七尾 大夢 滝川西高
DNS 村下 龍芽 函館工業高

男子 200m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.77 小山 裕生 函大付有斗高
2 22.87 澤田 健斗 北海高
3 22.97 髙田 雄平 札幌南高
4 23.33 竹内 充吾 恵庭南高
5 23.51 丹野 珠璃 倶知安高
6 24.10 明 倫太郎 小樽潮陵高
7 24.21 髙 駿介 網走南ケ丘高
DNS 杉吉 泰知 岩見沢緑陵高

男子 200m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 井澤 真 立命館慶祥高
2 23.01 逢坂 凛太 帯広農業高
3 23.42 河合 航希 帯広三条高
4 23.51 松本 大翔 北見工業高
5 23.52 船場 拓海 大谷室蘭高
6 23.80 小柳 竣 旭川大学高
7 23.91 河野 稜太 釧路湖陵高
8 24.84 若狹 君紀 枝幸高

男子 200m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 長野 超 立命館慶祥高
2 23.07 武田隆太郎 帯広三条高
3 23.31 赤川 翼 釧路明輝高
4 23.55 松本 玄信 江差高
5 23.82 長谷川昌彦 七飯高
6 23.85 瀧口 晴翔 札幌啓成高
7 24.20 久松 眞大 留萌高
8 25.14 芳賀 郁斗 遠別農業高

男子 200m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 中島 健杜 帯広農業高
2 22.66 志田原康太 北海道栄高
3 23.08 松本 虎流 旭川龍谷高
4 23.20 金子 瑠粋 札幌南陵高
5 23.25 木村 世南 標茶高
6 23.41 久保 楓 斜里高
7 25.59 上原 愛輝 士別翔雲高
DNS 伊東諄友綺 札幌北高

男子 200m 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.93 大坂マクマニス将平 大樹高
2 23.06 安保 諒祐 札幌北陵高
3 23.50 本間 寛大 室蘭清水丘高
4 23.63 和田 陵平 釧路北陽高
5 23.78 青木 駆羅 北広島高
DNS 竹内 稜 市立札幌平岸高
DNS 小野寺啓太 旭川大学高

男子 200m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 山﨑健太郎 函大付有斗高
2 22.81 井内俊之介 北星大附属高
3 22.83 原口 和大 札幌第一高
4 23.52 後藤 優弥 札幌大谷高
5 23.74 渕田 涼平 滝川高
6 23.80 渡邊 朔 登別明日中等
DNS 久慈 力椰 雄武高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.50 志田原康太 北海道栄高
2 22.58 小山 裕生 函大付有斗高
3 22.76 中島 健杜 帯広農業高
4 22.88 逢坂 凛太 帯広農業高
5 23.07 松本 虎流 旭川龍谷高
6 23.20 神 拓実 札幌第一高
7 23.45 木村 世南 標茶高
8 23.60 西村 璃音 北見工業高

男子 200m 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.38 高橋 直也 北海道栄高
2 22.46 長野 超 立命館慶祥高
3 22.73 武田隆太郎 帯広三条高
4 22.78 大坂マクマニス将平 大樹高
5 22.88 安保 諒祐 札幌北陵高
6 23.27 赤川 翼 釧路明輝高
7 23.35 竹内 充吾 恵庭南高
8 23.36 河合 航希 帯広三条高

男子 200m 準決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.14 井澤 真 立命館慶祥高
2 22.40 山﨑健太郎 函大付有斗高
3 22.50 澤田 健斗 北海高
4 22.87 井内俊之介 北星大附属高
5 22.93 髙田 雄平 札幌南高
6 23.05 原口 和大 札幌第一高
7 23.19 金子 瑠粋 札幌南陵高
8 23.45 本間 寛大 室蘭清水丘高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.89 高橋 直也 北海道栄高
2 21.89 井澤 真 立命館慶祥高
3 22.22 長野 超 立命館慶祥高
4 22.40 志田原康太 北海道栄高
5 22.49 山﨑健太郎 函大付有斗高
6 22.52 小山 裕生 函大付有斗高
7 22.71 武田隆太郎 帯広三条高
8 23.07 澤田 健斗 北海高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.78 水口 海 立命館慶祥高
2 51.91 城 北斗 北海高
3 51.92 木村 世南 標茶高
4 52.16 井内俊之介 北星大附属高
5 52.95 岩崎 祐大 旭川西高
6 54.22 阿部 翔龍 滝川西高
7 55.88 濱田 晃旗 帯広柏葉高
8 1:00.78 山下 侑希 倶知安高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.15 井戸 優希 北海高
2 51.41 佐藤 昌希 札幌工業高
3 51.47 黒田 恒太 釧路江南高
4 51.51 西村 龍偉 北海道栄高
5 52.05 金子 瑠粋 札幌南陵高
6 53.52 大道 瑛斗 旭川大学高
7 54.93 村下 龍芽 函館工業高
8 1:00.35 小野 稜真 稚内高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.48 西元寺遼介 札幌南高
2 51.57 須川 陽斗 北広島高
3 52.19 久保田聖斗 函館工業高
4 52.76 西城 翔唯 函館大谷高
5 52.78 小柳 竣 旭川大学高
6 53.26 船場 拓海 大谷室蘭高
7 53.69 堀 良介 帯広南商業高
8 57.72 若狹 君紀 枝幸高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.74 佐藤 匠 北海道栄高
2 52.18 伊東諄友綺 札幌北高
3 52.63 武田隆太郎 帯広三条高
4 53.70 大杉 快斗 芦別高
5 54.32 丸山 和也 旭川工業高
6 54.61 齊藤 三尊 帯広柏葉高
7 54.81 明 倫太郎 小樽潮陵高
8 55.08 谷口 恭梧 富良野高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.04 柴田 凌 東海大札幌高
2 52.13 弓削 龍志 恵庭南高
3 52.47 日景 海斗 武修館高
4 52.86 北村 龍聖 釧路北陽高
5 53.12 岩崎 圭 帯広三条高
6 53.60 川江 皇輝 北見工業高
7 53.68 篠原ラピス真 旭川東高
8 56.27 小野 晋 北見北斗高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.66 三上 航平 函大付有斗高
2 52.04 赤川 翼 釧路明輝高
3 52.15 松本 玄信 江差高
4 52.38 三上 典大 市立札幌旭丘高
5 52.57 山口 航生 札幌東高
6 54.88 山本 裕太 北見柏陽高
7 55.02 星 惟織 名寄高
8 59.67 杉吉 泰知 岩見沢緑陵高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.68 桑島 和輝 立命館慶祥高
2 51.79 矢口 直利 北見北斗高
3 52.22 藤田 哲弥 市立札幌旭丘高
4 52.75 若狭 拓人 静内高
5 53.06 米谷 航基 札幌東陵高
6 53.65 堂藤 魁人 北見柏陽高
7 54.30 小澤 広夢 小樽潮陵高
8 56.58 山元 陸司 岩見沢農業高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.45 桑島 和輝 立命館慶祥高
2 51.57 須川 陽斗 北広島高
3 51.81 西村 龍偉 北海道栄高
4 52.05 武田隆太郎 帯広三条高
5 52.51 矢口 直利 北見北斗高
6 52.87 黒田 恒太 釧路江南高
7 53.52 三上 航平 函大付有斗高
8 53.59 木村 世南 標茶高

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.36 柴田 凌 東海大札幌高
2 51.06 井戸 優希 北海高
3 52.21 井内俊之介 北星大附属高
4 52.64 弓削 龍志 恵庭南高
5 52.90 久保田聖斗 函館工業高
6 53.10 藤田 哲弥 市立札幌旭丘高
7 58.36 赤川 翼 釧路明輝高
DNS 水口 海 立命館慶祥高

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.12 佐藤 匠 北海道栄高
2 51.34 西元寺遼介 札幌南高
3 52.07 城 北斗 北海高
4 52.76 伊東諄友綺 札幌北高
5 53.41 日景 海斗 武修館高
6 53.70 松本 玄信 江差高
7 54.02 金子 瑠粋 札幌南陵高
8 54.45 佐藤 昌希 札幌工業高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.10 佐藤 匠 北海道栄高
2 49.34 井戸 優希 北海高
3 49.71 柴田 凌 東海大札幌高
4 51.05 須川 陽斗 北広島高
5 51.23 桑島 和輝 立命館慶祥高
6 51.51 西元寺遼介 札幌南高
7 51.56 武田隆太郎 帯広三条高
8 51.66 西村 龍偉 北海道栄高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.59 井戸 優希 北海高
2 2:01.62 井上 怜信 大谷室蘭高
3 2:01.95 後藤 爽生 旭川東高
4 2:02.72 石井すが汰 帯広三条高
5 2:04.40 鈴木 颯太 網走桂陽高
6 2:10.67 髙橋 柚紀 岩見沢東高
7 2:12.25 羽田野歩夢 北見商業高
DQ T2 千葉 航 北見北斗高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.02 吉田 晴 札幌北陵高
2 2:02.62 山﨑 皓平 札幌南高
3 2:04.07 横山 麻瑛 北海道栄高
4 2:04.48 北村 龍聖 釧路北陽高
5 2:05.24 橋浦 紘汰 芦別高
6 2:06.71 新谷 遥己 札幌英藍高
7 2:09.83 前田 飛雄 北見緑陵高
8 2:11.73 井塚 陽喜 滝川高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.42 岡部 滉 北海道栄高
2 2:03.08 星 惟織 名寄高
3 2:03.44 杉村 勇哉 札幌白石高
4 2:03.94 辻澤 由都 札幌啓成高
5 2:04.16 中塚 雄大 小樽水産高
6 2:06.73 松田 澪 千歳高
7 2:14.34 濱田 晃旗 帯広柏葉高
8 2:15.06 尾崎 匠 士別翔雲高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.76 髙濱 嶺 北見緑陵高
2 2:03.41 浮橋 羽海 旭川大学高
3 2:04.04 中西真那斗 函館工業高
4 2:04.28 大島康大朗 札幌第一高
5 2:05.67 瀧澤 泰基 檜山北高
6 2:05.78 射水 健人 札幌手稲高
7 2:09.89 小澤 広夢 小樽潮陵高
8 2:16.13 五十嵐友基 岩見沢東高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.15 寺山 樹一 帯広三条高
2 2:03.46 大熊 健斗 旭川東高
3 2:03.66 涌嶋 康輝 釧路江南高
4 2:04.83 髙橋 洸成 別海高
5 2:06.67 永嶺 雄大 八雲高
6 2:06.91 黒田 駆夢 留萌高
7 2:16.23 佐藤 旦拓 稚内高
DNS 永島 悠平 札幌山の手高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.79 本田 蓮 釧路湖陵高
2 2:03.92 金野 佑星 札幌西高
3 2:04.85 瀬尾 龍司 大麻高
4 2:05.24 西村 拓人 室蘭栄高
5 2:06.61 下地 涼太 小樽潮陵高
6 2:09.01 川浦 極 白樺学園高
DQ T4 大野 尊 札幌静修高

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.28 眞鍋 隼也 旭川大学高
2 2:03.31 野村 勇二 江陵高
3 2:03.56 平井 玲央 札幌南高
4 2:04.66 前田 明大 札幌西高
5 2:07.16 佐藤 翔 北見商業高
6 2:12.37 佐々木健成 市立函館高
7 2:18.90 鳥井 俊佑 北星大附属高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.32 髙濱 嶺 北見緑陵高
2 2:00.74 岡部 滉 北海道栄高
3 2:00.88 後藤 爽生 旭川東高
4 2:01.79 山﨑 皓平 札幌南高
5 2:02.78 杉村 勇哉 札幌白石高
6 2:04.82 瀬尾 龍司 大麻高
7 2:05.93 星 惟織 名寄高
8 2:07.69 石井すが汰 帯広三条高

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.87 平井 玲央 札幌南高
2 1:58.14 井上 怜信 大谷室蘭高
3 1:58.14 吉田 晴 札幌北陵高
4 1:59.38 本田 蓮 釧路湖陵高
5 2:02.94 金野 佑星 札幌西高
6 2:05.04 野村 勇二 江陵高
7 2:05.80 辻澤 由都 札幌啓成高
8 2:07.33 横山 麻瑛 北海道栄高

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.96 井戸 優希 北海高
2 2:00.69 寺山 樹一 帯広三条高
3 2:01.08 浮橋 羽海 旭川大学高
4 2:01.33 大熊 健斗 旭川東高
5 2:04.22 涌嶋 康輝 釧路江南高
6 2:08.21 中西真那斗 函館工業高
7 2:08.56 眞鍋 隼也 旭川大学高
8 2:08.79 中塚 雄大 小樽水産高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:55.55 井戸 優希 北海高
2 1:56.74 平井 玲央 札幌南高
3 1:57.05 吉田 晴 札幌北陵高
4 1:57.09 本田 蓮 釧路湖陵高
5 1:58.45 井上 怜信 大谷室蘭高
6 1:59.82 寺山 樹一 帯広三条高
7 2:00.82 岡部 滉 北海道栄高
8 2:01.34 髙濱 嶺 北見緑陵高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.27 高田 佑人 札幌静修高
2 4:16.30 宮川 悠希 東海大札幌高
3 4:16.48 石橋 優人 釧路工業高
4 4:16.67 遠藤 舜弥 帯広三条高
5 4:18.21 西村 拓人 室蘭栄高
6 4:21.47 柴田 俊亮 札幌第一高
7 4:24.20 渥美 諭 大麻高
8 4:29.30 中塚 雄大 小樽水産高
9 4:29.96 小林 健人 旭川大学高
10 4:31.55 田邊 駿也 網走桂陽高
11 4:45.53 下地 涼太 小樽潮陵高
DNS 豊福 学士 旭川西高
DNS 浅田 大晴 白樺学園高
DNS 井上 怜信 大谷室蘭高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.87 永島 悠平 札幌山の手高
2 4:12.25 本田 蓮 釧路湖陵高
3 4:13.16 大熊 健斗 旭川東高
4 4:13.30 大野 尊 札幌静修高
5 4:15.71 小林 蒼弥 札幌日本大学高
6 4:26.26 小西 紬生 滝川西高
7 4:26.93 瀬尾 龍司 大麻高
8 4:31.19 千棒 隼 北見緑陵高
9 4:31.28 西村 康克 江差高
10 4:33.52 小板橋唱吾 札幌手稲高
11 4:45.89 渡部 拓斗 小樽潮陵高
DNS 眞鍋 隼也 旭川大学高
DNS 沼田 倫 士別翔雲高
DNS 齊藤 りく 釧路工業高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.99 小笹 陽輝 札幌南高
2 4:11.00 清水 数生 岩見沢東高
3 4:12.60 浦田 陽聖 北見緑陵高
4 4:14.83 兼松 凛 函館工業高
5 4:15.80 山口 稜真 札幌西高
6 4:17.43 平田 純也 大樹高
7 4:21.39 仲野 竜也 函館中部高
8 4:24.66 河井虎之介 帯広農業高
9 4:26.27 鈴木 颯太 網走桂陽高
10 4:28.20 夏井 飛翔 帯広大谷高
11 4:35.42 黒田 駆夢 留萌高
12 4:55.64 煎本 来輝 岩見沢緑陵高
13 4:58.17 松下 侍元 枝幸高
DNS 前田 直輝 滝川西高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.79 島田 拓 札幌山の手高
2 4:11.04 山村 航輝 札幌南高
3 4:11.20 岩間 英仁 札幌日本大学高
4 4:11.24 後藤 爽生 旭川東高
5 4:13.51 今井 琉聖 帯広農業高
6 4:14.11 大島康大朗 札幌第一高
7 4:16.98 川内 唯空 北海道栄高
8 4:18.86 沖 元斗 東海大札幌高
9 4:19.27 髙橋 洸成 別海高
10 4:25.21 中西真那斗 函館工業高
11 4:31.17 佐藤 翔 北見商業高
12 4:38.72 荒木 天斗 女満別高
13 4:47.65 伊藤 勇斗 士別翔雲高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:05.18 島田 拓 札幌山の手高
2 4:07.68 永島 悠平 札幌山の手高
3 4:08.19 宮川 悠希 東海大札幌高
4 4:08.97 高田 佑人 札幌静修高
5 4:09.84 浦田 陽聖 北見緑陵高
6 4:11.28 山村 航輝 札幌南高
7 4:12.13 本田 蓮 釧路湖陵高
8 4:13.48 清水 数生 岩見沢東高
9 4:13.98 大野 尊 札幌静修高
10 4:18.25 大熊 健斗 旭川東高
11 4:19.68 今井 琉聖 帯広農業高
12 4:24.22 大島康大朗 札幌第一高
13 4:26.73 石橋 優人 釧路工業高
14 4:27.84 岩間 英仁 札幌日本大学高
15 4:28.36 後藤 爽生 旭川東高
16 4:29.65 小笹 陽輝 札幌南高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:42.31 船越 塁 苫小牧東高
2 16:45.06 小林 健人 旭川大学高
3 16:48.93 吉川 颯真 釧路湖陵高
4 16:49.04 山下 大斗 札幌国際情報高
5 16:50.06 三上 拓寛 北海高
6 16:56.03 金澤 和哉 札幌創成高
7 17:03.42 荒 了奨 大麻高
8 17:14.54 髙坂 優太 函館大谷高
9 17:15.45 増田 賢人 札幌西高
10 17:16.72 原田 聖矢 旭川実業高
11 17:17.40 塚田 圭司 日体大附属高等支援
12 17:23.61 千葉万希雄 旭川東高
13 17:42.09 三本木嵩将 倶知安高
14 17:51.69 佐藤 正晴 釧路高等専門
15 17:58.40 増田 陽 札幌南高
16 18:09.74 佐藤 秀一 函館中部高
17 18:25.81 清水 雄太 苫小牧南高
18 18:27.34 石川 大将 名寄高
19 18:44.40 小笠原達也 旭川実業高
20 18:44.97 伊藤 愛斗 下川商業高
21 18:45.83 藤吉 希旺 士別翔雲高
22 19:06.72 稲口 誠吾 倶知安高
23 19:44.28 藤本 大樹 双葉高
DNF 泉 渋起 別海高
DNS 三上 紘輝 留萌高
DNS 川村 悠馬 函館工業高
DNS 福島 直純 岩見沢農業高

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:02.89 小野隆一朗 北海道栄高
2 15:09.81 村上 太一 北見緑陵高
3 15:43.87 宮武 和矢 北海道栄高
4 15:49.31 兼松 凛 函館工業高
5 15:55.60 酒井 空知 東海大札幌高
6 15:56.39 高田 佑人 札幌静修高
7 15:58.05 仲山 芳古 札幌日本大学高
8 16:09.26 今井 琉聖 帯広農業高
9 16:15.61 石橋 優人 釧路工業高
10 16:23.25 小西 紬生 滝川西高
11 16:25.08 上田 歩輝 札幌西高
12 16:30.52 山本 剛 帯広三条高
13 16:30.54 平田 純也 大樹高
14 16:35.64 沖 元斗 東海大札幌高
15 16:36.43 山﨑 樹羅 池田高
16 16:41.30 池田 笙冴 札幌日本大学高
17 16:58.08 犬塚 隼人 帯広三条高
18 17:01.89 楢岡 佑太 恵庭北高
19 17:45.22 田邊 駿也 網走桂陽高
20 17:56.60 戸島 佑斗 北見北斗高
DNF 中西 人士 白樺学園高
DNF 佐藤魁良寸 札幌稲雲高
DNS 髙橋 歩夢 斜里高
DNS 辻本 幸翼 札幌山の手高
DNS イブラヒム・ワング 札幌山の手高
DNS 横地 幹太 北見緑陵高
DNS 浅田 大晴 白樺学園高
DNS 前田 直輝 滝川西高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 ボンドレオ将 立命館慶祥高
2 15.76 三浦 徹大 北海道栄高
3 16.34 中島 要 札幌北陵高
4 16.89 澤崎 太一 大麻高
5 16.94 森山 陸 北見北斗高
6 17.20 髙橋 一紀 常呂高
7 17.31 加納 悠 北広島西高
8 17.71 岡田 拓巳 帯広三条高
9 18.16 佐藤 迅 旭川西高

男子 110mH 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.65 山内 雅弥 大谷室蘭高
2 17.16 山館 智哉 恵庭南高
3 17.35 松浦 択射 札幌国際情報高
4 18.12 高橋 玲次 江差高
5 18.22 山川 知真 岩見沢東高
6 18.23 卯子澤采太 旭川大学高
7 18.33 田中 嘉満 網走桂陽高
8 31.16 米川 諒 釧路工業高
DNS 蛯澤 快斗 立命館慶祥高

男子 110mH 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 松尾 椎真 大麻高
2 16.36 八戸 乃紀 北海高
3 16.38 遠藤 真人 武修館高
4 16.43 穴澤 瑛 札幌国際情報高
5 16.99 沢田 凌 北見北斗高
6 18.04 牛渡 康聖 釧路湖陵高
7 18.92 中村 亮太 長沼高
8 18.98 吉野 広大 函館高等専門
9 19.52 赤本 涼太 遠別農業高

男子 110mH 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 星野 慧 札幌北高
2 16.65 北野 煕 石狩翔陽高
3 16.96 田村 夢翔 函大付有斗高
4 17.33 加藤聡一郎 室蘭栄高
5 18.10 笈田 朴 小樽潮陵高
6 18.17 西岡 昇凜 本別高
7 18.71 友貞 颯 中標津高
8 20.08 熊田 優斗 名寄産業高

男子 110mH 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.35 坂本 裕介 北海高
2 16.90 田口 凌羽 岩見沢西高
3 17.35 竹本 修 恵庭南高
4 17.48 佐藤 碧惟 本別高
5 18.26 河野 渓人 帯広柏葉高
6 19.37 板垣 大智 旭川永嶺高
7 19.55 朝熊 啓人 釧路北陽高
8 19.75 下村 隼生 小樽水産高

男子 110mH 予選6組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 髙桑 稜世 札幌東高
2 16.82 越後谷 崇 市立札幌旭丘高
3 16.89 茂治 快飛 岩見沢緑陵高
4 17.09 廣冨 礼生 広尾高
5 17.61 工藤 蓮 北見商業高
6 18.25 西村 颯太 七飯高
7 18.51 中山 央基 旭川永嶺高
8 20.85 山田 翔也 紋別高

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 YC 三浦 徹大 北海道栄高
2 15.75 中島 要 札幌北陵高
3 15.92 ボンドレオ将 立命館慶祥高
4 16.19 穴澤 瑛 札幌国際情報高
5 16.50 山内 雅弥 大谷室蘭高
6 17.34 山館 智哉 恵庭南高
7 17.60 髙橋 一紀 常呂高
8 17.63 松浦 択射 札幌国際情報高

男子 110mH 準決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.09 越後谷 崇 市立札幌旭丘高
2 16.18 星野 慧 札幌北高
3 16.21 北野 煕 石狩翔陽高
4 16.46 松尾 椎真 大麻高
5 16.58 田村 夢翔 函大付有斗高
6 16.62 沢田 凌 北見北斗高
7 16.80 茂治 快飛 岩見沢緑陵高
8 16.84 森山 陸 北見北斗高

男子 110mH 準決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 髙桑 稜世 札幌東高
2 16.15 坂本 裕介 北海高
3 16.21 遠藤 真人 武修館高
4 16.22 八戸 乃紀 北海高
5 16.74 田口 凌羽 岩見沢西高
6 17.05 廣冨 礼生 広尾高
7 18.17 竹本 修 恵庭南高
DQ 澤崎 太一 大麻高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 ボンドレオ将 立命館慶祥高
2 15.45 三浦 徹大 北海道栄高
3 15.79 中島 要 札幌北陵高
4 15.90 星野 慧 札幌北高
5 16.06 髙桑 稜世 札幌東高
6 16.50 越後谷 崇 市立札幌旭丘高
7 16.68 坂本 裕介 北海高
8 18.50 穴澤 瑛 札幌国際情報高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.16 佐々木龍之介 北海高
2 1:01.05 小原 拓己 札幌第一高
3 1:01.80 阿部 翔龍 滝川西高
4 1:03.55 茂治 快飛 岩見沢緑陵高
5 1:04.27 古川 晟也 白樺学園高
6 1:05.70 山川 知真 岩見沢東高
7 1:08.33 中山 央基 旭川永嶺高
8 1:08.62 照井 麗生 小樽潮陵高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.86 牧部 蒼汰 札幌日本大学高
2 59.62 奥田 隼輔 室蘭栄高
3 59.77 森山 陸 北見北斗高
4 1:00.73 柚木 裕介 市立札幌旭丘高
5 1:01.99 北 勝志 恵庭南高
6 1:03.11 平野 颯大 岩見沢緑陵高
7 1:04.36 岡田 拓巳 帯広三条高
8 1:07.62 岡崎 哲大 士別翔雲高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.01 城 北斗 北海高
2 59.10 大水 恵汰 札幌国際情報高
3 1:00.78 小野 拓也 網走桂陽高
4 1:00.82 髙桑 稜世 札幌東高
5 1:02.79 川村 隼佑 七飯高
6 1:03.55 大槻 雷斗 旭川工業高
7 1:04.66 川口 拓実 函大付有斗高
8 1:05.62 板垣 大智 旭川永嶺高

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.89 西元寺遼介 札幌南高
2 1:00.46 藤盛 涼 札幌国際情報高
3 1:01.17 髙橋 一紀 常呂高
4 1:02.55 坪野 晶弥 帯広三条高
5 1:03.76 佐藤 迅 旭川西高
6 1:06.51 近岡 隼 帯広農業高
7 1:07.41 加賀谷陸登 函館西高
8 1:11.91 入井 宇樂 小樽桜陽高

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.07 今泉 政宗 函大付有斗高
2 58.25 山口 航生 札幌東高
3 59.11 鳥井 俊佑 北星大附属高
4 1:00.78 黒田 恒太 釧路江南高
5 1:02.80 木村 亮太 名寄産業高
6 1:02.92 大橋 俊仁 立命館慶祥高
7 1:11.89 岩崎 友哉 武修館高

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 58.06 須藤 龍誠 北海道栄高
2 59.95 堂藤 魁人 北見柏陽高
3 1:00.03 石原 颯真 大麻高
4 1:00.14 谷内 太陽 釧路湖陵高
5 1:02.61 矢口 直利 北見北斗高
6 1:02.75 片岡 涼 名寄高
7 1:03.63 朝熊 啓人 釧路北陽高

男子 400mH 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 58.32 水口 海 立命館慶祥高
2 58.96 川江 皇輝 北見工業高
3 59.43 馬塀 優介 北海道栄高
4 1:00.48 篠原ラピス真 旭川東高
5 1:01.85 野矢 和希 石狩南高
6 1:05.61 小圷 宣輝 帯広柏葉高
DNS 下村 隼生 小樽水産高

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.16 須藤 龍誠 北海道栄高
2 57.63 山口 航生 札幌東高
3 58.26 奥田 隼輔 室蘭栄高
4 58.68 森山 陸 北見北斗高
5 58.98 小原 拓己 札幌第一高
6 59.05 牧部 蒼汰 札幌日本大学高
7 1:00.16 篠原ラピス真 旭川東高
8 1:01.28 髙橋 一紀 常呂高

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.33 水口 海 立命館慶祥高
2 58.33 今泉 政宗 函大付有斗高
3 58.79 大水 恵汰 札幌国際情報高
4 59.34 馬塀 優介 北海道栄高
5 59.73 川江 皇輝 北見工業高
6 1:00.25 鳥井 俊佑 北星大附属高
7 1:02.64 谷内 太陽 釧路湖陵高
DQ T8 阿部 翔龍 滝川西高

男子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 56.35 城 北斗 北海高
2 56.64 佐々木龍之介 北海高
3 56.68 西元寺遼介 札幌南高
4 59.65 堂藤 魁人 北見柏陽高
5 1:01.46 藤盛 涼 札幌国際情報高
6 1:01.49 石原 颯真 大麻高
7 1:04.71 小野 拓也 網走桂陽高
8 1:10.70 柚木 裕介 市立札幌旭丘高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.34 須藤 龍誠 北海道栄高
2 55.69 西元寺遼介 札幌南高
3 56.54 佐々木龍之介 北海高
4 56.90 今泉 政宗 函大付有斗高
5 58.17 奥田 隼輔 室蘭栄高
6 58.73 山口 航生 札幌東高
DQ T2 城 北斗 北海高
DNS 水口 海 立命館慶祥高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.56 山本 新汰 滝川西高
2 10:42.19 山本 晴来 函館中部高
3 10:44.63 沼田 倫 士別翔雲高
4 10:59.01 吉田 大起 別海高
5 10:59.66 髙坂 優太 函館大谷高
6 11:02.56 福島 直純 岩見沢農業高
7 11:04.00 船越 塁 苫小牧東高
8 11:04.46 西村 康克 江差高
9 11:10.64 木口 秋馬 標茶高
10 11:18.69 清水 雄太 苫小牧南高
11 11:25.76 爾波 光祐 登別明日中等
12 11:32.31 浅水 優人 遠軽高
13 11:32.36 篠田 優輝 室蘭東翔高
14 11:35.49 藤川 峻輔 釧路北陽高
15 11:44.32 伊藤 勇斗 士別翔雲高
16 11:47.74 佐々木佑人 名寄産業高
17 12:34.93 大橋 祐希 網走桂陽高

男子 3000mSC 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10:19.94 坂本凌太郎 札幌山の手高
2 10:22.81 吉川 颯真 釧路湖陵高
3 10:24.55 本多 脩馬 帯広農業高
4 10:29.43 廣田 康 札幌北高
5 10:37.65 原田 聖矢 旭川実業高
6 10:40.18 菅原 颯太 北星大附属高
7 10:41.68 佐藤 祐太朗 札幌北高
8 10:41.83 小山 凌我 札幌東豊高
9 10:44.38 宍戸 亮介 旭川大学高
10 10:48.44 沼達 悠 岩見沢緑陵高
11 10:53.74 柴田 俊亮 札幌第一高
12 10:54.82 小野 拓也 網走桂陽高
13 10:54.83 岡﨑 生晴 札幌手稲高
14 11:15.45 西田 将 市立札幌清田高
15 11:15.48 花野 航平 市立札幌清田高
16 11:28.29 岩田 稜央 旭川東高
DNS 山本 剛 帯広三条高

男子 3000mSC 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 9:30.06 髙橋 歩夢 斜里高
2 9:35.84 中西 人士 白樺学園高
3 9:45.54 清水 数生 岩見沢東高
4 9:52.66 平沼 連 東海大札幌高
5 9:56.78 釜谷 芽空 東海大札幌高
6 10:01.35 上田 歩輝 札幌西高
7 10:14.03 河井虎之介 帯広農業高
8 10:18.06 森本 凌功 白樺学園高
9 10:23.20 荒 了奨 大麻高
10 10:39.04 内藤 大輝 石狩南高
11 10:44.01 堀内 欧介 北見北斗高
12 10:52.84 神谷 燎 別海高
13 10:59.69 中村 和聖 音更高
14 11:06.34 岩城 宝篤 札幌手稲高
DQ T3 仲野 竜也 函館中部高
DNF 遠藤 舜弥 帯広三条高
DNS 髙濱 嶺 北見緑陵高
DNS 卜部 悠人 札幌山の手高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:23.75 小野 光輝 富良野高
2 24:37.97 大森 翔太 函館工業高
3 24:47.71 沖田龍之介 札幌北陵高
4 25:03.68 羽生 公樹 富良野高
5 25:50.42 三上 紘輝 留萌高
6 25:57.16 笠間 柊哉 遠軽高
7 26:00.78 髙野 翔斗 札幌白石高
8 27:02.43 石橋 歩大 帯広柏葉高
9 27:38.62 安藤 築 苫小牧工業高
10 27:45.56 藤田 寛大 帯広柏葉高
11 28:03.86 梶田 大喬 釧路江南高
12 28:06.48 北村 竜斗 標茶高
13 29:32.14 山田龍之介 室蘭工業高
14 29:44.60 長谷川幸輝 岩見沢緑陵高
15 30:34.74 常木 大遥 札幌白石高
16 31:07.87 伊藤 歩 遠軽高
17 32:44.35 髙橋 秀斗 札幌北陵高
18 35:13.66 國松 彬 函館西高
19 38:03.56 蓮香 優樹 興部高
DQ 佐々木拓哉 函館水産高
DQ 渡邊 慎吾 釧路湖陵高
DQ 鈴木 達也 釧路湖陵高
DQ 山口 徹太 小樽潮陵高
DQ 中谷 開 名寄高

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.83 逢坂 凛太
山田 啓介
袰地 岳
中島 健杜
帯広農業高
2 43.99 佐藤 友麻
竹本 修
竹内 充吾
伊藤 駿
恵庭南高
3 44.29 高瀬 幸輝
瀧口 晴翔
小林 巧歩
矢野 創士
札幌啓成高
4 44.61 小野 翔哉
遠藤 真人
遠藤寿希也
日景 海斗
武修館高
5 45.55 駿河 憲伸
須賀駿太朗
松井
璃来 栃谷 歩
旭川実業高
6 46.23 山崎 大輝
廣瀬伸之輔
桜間 優介
丹野 珠璃
倶知安高
7 47.21 髙橋 寛磨
茂治 快飛
平野 颯大
山本 敬之
岩見沢緑陵高
8 47.29 佐久間晴也
中塚 雄大
下村 隼生
藤沢 心
小樽水産高

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.93 萩野 颯太
高橋 真耶
塚野 紘己
河野 稜太
釧路湖陵高
2 44.70 矢澤宏太郎
髙田 雄平
福岡 京大
川島 悠太
札幌南高
3 44.80 目黒 宏樹
福井 勢夏
牧部 蒼汰
山﨑 幹太
札幌日本大学高
4 45.09 小澤 広夢
明 倫太郎
石村 嘉基
岡 奎一郎
小樽潮陵高
5 45.42 藁谷 竜
若狭 拓人
森 大都
江田 零慈
静内高
6 46.26 伊藤 隆大
髙坂 蓮斗
大久保航佑
丹後 舜
札幌西高
7 46.29 鈴木 悠斗
佐藤 亘
渋川 亜勉
堂藤 魁人
北見柏陽高
8 48.11 鈴木 貴斗
尾崎 匠
岡崎 哲大
上原 愛輝
士別翔雲高

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.66 小原 拓己
神 拓実
原口 和大
山崎 凱士
札幌第一高
2 44.63 谷内 翔
青木 駆羅
石井 健人
須川 陽斗
北広島高
3 44.92 伊藤 大輝
和田 陵平
小島 悠聖
鈴木 竹流
釧路北陽高
4 45.11 打越 莉玖
伊藤 光星
小林 優太
三浦三四郎
千歳高
5 45.41 高橋 駿希
神谷 彪
古川 晟也
浅野 優輝
白樺学園高
6 46.08 阿部 僚平
本間 寛大
山代 晴久
真田 兼臣
室蘭清水丘高
7 48.25 大星 羽丘
熊田 優斗
谷川 誠弥
木村 亮太
名寄産業高
DQ 山本 祐斗
阿部 拓海
R1 西川
諒 弓削 拓己
札幌あすかぜ高

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.60 大道 瑛斗
小野寺啓太
武島 圭汰
中尾 洋翔
旭川大学高
2 44.91 滝本 勇樹
二村 健斗
山田 優心
海老名康太
函館中部高
3 45.28 松浦 択射
植木 将太
佐藤 静輝
穴澤 瑛
札幌国際情報高
4 45.40 安田 健太
栃木 一輝
西村 颯太
長谷川昌彦
七飯高
5 45.53 加藤聡一郎
岡田 京平
奥田 隼輔
髙橋 歩夢
室蘭栄高
6 45.57 佐藤 功基
大槻 雷斗
丸山 和也
山本 舜起
旭川工業高
DQ 赤本 涼太
中野仙太郎
芳賀 郁斗
竹内 佑希
遠別農業高
DNS 網走南ケ丘高

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.63 久保田聖斗
佐藤 三太
関谷 拓馬
佐藤 柊介
函館工業高
2 43.74 菊地 恭大
渡辺 雄大
澤田 健斗
八戸 乃紀
北海高
3 44.07 根岸 蓮
熊谷 柊飛
木村 世南
柏原 大輝
標茶高
4 44.31 中川 隆成
中川 拓
阿部 翔龍
七尾 大夢
滝川西高
5 45.05 石原 颯真
丸田 幸生
鶴巻 宏太
松尾 椎真
大麻高
6 45.28 斎藤 優我
佐藤 碧
水口 雄太
沢田 凌
北見北斗高
DNS 北見緑陵高

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 41.78 松本 俊大
高橋 直也
志田原康太
天城 朝陽
北海道栄高
2 44.39 中島 要
安保 諒祐
熊谷 翼
齋藤 翔太
札幌北陵高
3 45.12 安本 崇隼
伊東諄友綺
工藤 聖矢
星野 慧
札幌北高
4 45.17 嵐 洸介
大野 陸
栁瀬 友樹
小松 温
市立札幌藻岩高
5 46.00 岡田 恭季
廣瀬 滉二
高橋 由嗣
斉藤 星夏
伊達緑丘高
6 50.32 岩崎 圭
三品 颯樹
河合 航希
武田隆太郎
帯広三条高
DNF 大塚 琉世
松橋 未来
上山 孝太
山上 高明
帯広大谷高

男子 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 44.49 野澤 竜星
西川 斗真
平間 壮悟
大坂マクマニス将平
大樹高
2 45.66 笹木 颯太
川井 駿弥
大渡 智哉
那須 奏杜
砂川高
3 45.84 中嶋 寛
宮ヶ丁大登
金倉 慧汰
小野 郁真
富良野高
4 48.01 太田健太郎
山端駿
佐々木貴史
服部冴汰郎
市立函館高
5 54.14 瀬川 純平
鷹 祥永
井澤 真
長野 超
立命館慶祥高
DQ 竹永 竜
中井 櫻
松本 将弥
菅原生天綺
旭川永嶺高
DNS 伊藤 宏太
橋本 悠利
村上真裟斗
久慈 力椰
雄武高

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.69 大道 瑛斗
小野寺啓太
武島 圭汰
中尾 洋翔
旭川大学高
2 43.57 小原 拓己
神 拓実
原口 和大
山崎 凱士
札幌第一高
3 43.58 菊地 恭大
八戸 乃紀
澤田 健斗
米田 悠人
北海高
4 44.29 谷内 翔
青木 駆羅
石井 健人
須川 陽斗
北広島高
5 44.41 松浦 択射
植木 将太
佐藤 静輝
穴澤 瑛
札幌国際情報高
6 44.72 小野 翔哉
遠藤 真人
遠藤寿希也
日景 海斗
武修館高
7 44.82 目黒 宏樹
福井 勢夏
牧部 蒼汰
山﨑 幹太
札幌日本大学高
8 45.59 黒沼 八束
川井 駿弥
大渡 智哉
那須 奏杜
砂川高

男子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.85 逢坂 凛太
山田 啓介
袰地 岳
中島 健杜
帯広農業高
2 43.61 佐藤 友麻
竹本 修
竹内 充吾
伊藤 駿
恵庭南高
3 44.09 根岸 蓮
柏原 大輝
木村 世南
熊谷 柊飛
標茶高
4 44.13 中島 要
安保 諒祐
熊谷 翼
齋藤 翔太
札幌北陵高
5 44.39 久保田聖斗
佐藤 三太
関谷 拓馬
佐藤 柊介
函館工業高
6 44.58 中川 隆成
中川 拓
阿部 翔龍
七尾 大夢
滝川西高
7 44.61 高瀬 幸輝
瀧口 晴翔
小林 巧歩
矢野 創士
札幌啓成高
8 45.77 中嶋 寛
宮ヶ丁大登
金倉 慧汰
小野 郁真
富良野高

男子 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 42.37 松本 俊大
高橋 直也
志田原康太
天城 朝陽
北海道栄高
2 43.32 萩野 颯太
高橋 真耶
塚野 紘己
河野 稜太
釧路湖陵高
3 43.66 矢澤宏太郎
髙田 雄平
福岡 京大
西元寺遼介
札幌南高
4 43.88 野澤 竜星
西川 斗真
平間 壮悟
大坂マクマニス将平
大樹高
5 44.33 伊藤 大輝
和田 陵平
小島 悠聖
鈴木 竹流
釧路北陽高
6 44.93 滝本 勇樹
二村 健斗
山田 優心
海老名康太
函館中部高
7 45.62 石原 颯真
丸田 幸生
鶴巻 宏太
松尾 椎真
大麻高
8 46.11 安本 崇隼
伊東諄友綺
工藤 聖矢
星野 慧
札幌北高

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.82 松本 俊大
高橋 直也
志田原康太
天城 朝陽
北海道栄高
2 42.46 逢坂 凛太
山田 啓介
袰地 岳
中島 健杜
帯広農業高
3 42.96 菊地 恭大
坂本 裕介
澤田 健斗
八戸 乃紀
北海高
4 43.36 佐藤 友麻
竹本 修
竹内 充吾
伊藤 駿
恵庭南高
5 43.47 大道 瑛斗
武島 圭汰
平田 陽太
中尾 洋翔
旭川大学高
6 43.67 小原 拓己
神 拓実
原口 和大
山崎 凱士
札幌第一高
7 43.71 萩野 颯太
高橋 真耶
塚野 紘己
河野 稜太
釧路湖陵高
8 43.72 矢澤宏太郎
髙田 雄平
福岡 京大
西元寺遼介
札幌南高

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:40.02 大塚 琉世
夏井 飛翔
野崎虎大郎
山上 高明
帯広大谷高
2 3:42.65 目黒 智也
髙橋 歩夢
若木 貴陽
久保 楓
斜里高
3 3:43.23 佐久間晴也

下村 隼生
藤沢 心

小樽水産高
4 3:48.47 片岡 涼
樫原 耕平
三浦 航大
星 惟織
名寄高
5 3:50.68 上原 愛輝
岡崎 哲大
尾崎 匠
伊藤 勇斗
士別翔雲高
6 3:55.47 廣瀬伸之輔
山下 侑希
黒田 昇吾
三上 耀介
倶知安高
7 3:58.38 佐藤 市乃
松下 侍元
袖岡 真聖
若狹 君紀
枝幸高

男子 4×400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:36.86 中田 翔大
大坂マクマニス将平
野澤 竜星
平田 純也
大樹高
2 3:38.91 金田 麗生
西村 璃音
佐藤 力哉
川江 皇輝
北見工業高
3 3:39.60 伊藤 拓夢
橋浦 紘汰
大杉 快斗
伊藤 恭平
芦別高
4 3:40.81 藁谷 竜
若狭 拓人
成田 幸希
江田 零慈
静内高
5 3:43.22 南出竜之介
川島 大和
佐藤 涼太
小野 拓也
網走桂陽高
6 3:44.20 前田 飛雄
安田 留伊
佐藤 翔
田中慎之助
北見緑陵高
7 3:50.91 髙橋 寛磨
越智 達也
大村 友樹
江上 宏太
岩見沢緑陵高
8 3:55.38 中川 拓
中川 隆成
村上 岬
市原 秀太
滝川西高

男子 4×400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.77 高橋 駿希
神谷 彪
古川 晟也
川浦 極
白樺学園高
2 3:36.36 森山 陸
矢口 直利
水口 雄太
千葉 航
北見北斗高
3 3:37.61 渋谷 祐平
西村 拓人
岡田 京平
奥田 隼輔
室蘭栄高
4 3:38.17 佐藤 迅
岩崎 祐大
伊藤 勘介
尾田 海渡
旭川西高
5 3:38.49 廣瀬 滉二
岡田 恭季
斉藤 星夏
高橋 由嗣
伊達緑丘高
6 3:41.31 本間 寛大
松山 寛樹
松澤 天翠
阿部 僚平
室蘭清水丘高
7 3:41.68 久保 宏貴
和田 陵平
美藤 将来
北村 龍聖
釧路北陽高
8 3:43.18 宮ヶ丁大登
中嶋 寛
金倉 慧汰
谷口 恭梧
富良野高

男子 4×400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.50 柏原 大輝
熊谷 柊飛
北村 竜斗
木村 世南
標茶高
2 3:31.82 岡 奎一郎
下地 涼太
明 倫太郎
小澤 広夢
小樽潮陵高
3 3:32.39 近藤 翼
西村 康克
高橋 玲次
松本 玄信
江差高
4 3:35.50 奈良 圭達
水上 弘貴
小野寺隼人
藤田 大夢
北広島高
5 3:36.19 辻 貫太
齊藤 三尊
小圷 宣輝
濱田 晃旗
帯広柏葉高
6 3:36.77 北野 煕
儀惣 皓亮
佐藤 零斗
土谷 文太
石狩翔陽高
7 3:37.69 三枝 竜輔
後藤 爽生
大熊 健斗
篠原ラピス真
旭川東高
8 3:40.28 安田 健太
長谷川昌彦
川村 隼佑
栃木 一輝
七飯高

男子 4×400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.30 山下 竜司
弓削 龍志
吉田 隼
増田 梨輝
恵庭南高
2 3:32.02 伊東諄友綺
星野 慧
工藤 聖矢
廣田 康
札幌北高
3 3:32.77 村澤 太陽
鳥井 俊佑
阿部 龍弥
井内俊之介
北星大附属高
4 3:33.17 船場 拓海
井上 怜信
山内 雅弥
猪狩 健太
大谷室蘭高
5 3:33.87 柚木 裕介
藤田 哲弥
津田 典秀
三上 典大
市立札幌旭丘高
6 3:34.49 堂藤 魁人
平吹 鷹也
吉田 一徹
佐藤 亘
北見柏陽高
7 3:34.80 大水 恵汰
小畠 弓空
工藤 柊真
福島 佳斗
札幌国際情報高
8 3:36.66 南 昴輔
喜田 隼斗
土永 隆平
林 大聖
江別高

男子 4×400m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.23 中島 健杜
袰地 岳
逢坂 凛太
近岡 隼
帯広農業高
2 3:30.50 佐々木優太
涌嶋 康輝
益子 暖基
黒田 恒太
釧路江南高
3 3:31.66 丹後 舜
金野 佑星
伊藤 隆大
髙坂 蓮斗
札幌西高
4 3:31.71 谷内 太陽
河野 稜太
本田 蓮
高橋 真耶
釧路湖陵高
5 3:32.06 髙橋 和夢
畠山 拓人
吉田 大地
山口 航生
札幌東高
6 3:32.41 三上 航平
小田島悠斗
江口 翔太
今泉 政宗
函大付有斗高
7 3:34.92 今田 大介
因幡 一希
本間 颯大
吉田 晴
札幌北陵高
8 3:37.75 高澤 光
小原 拓己
原口 和大
堀井 峻介
札幌第一高

男子 4×400m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.77 西村 龍偉
三浦 徹大
志田原康太
佐藤 匠
北海道栄高
2 3:21.16 水口 海
桑島 和輝
瀬川 純平
井澤 真
立命館慶祥高
3 3:21.25 城 北斗
澤田 健斗
松田 瑛斗
井戸 優希
北海高
4 3:24.37 今井 大悠
柴田 凌
井上 柊宥
柴田 航
東海大札幌高
5 3:25.01 矢澤宏太郎
西元寺遼介
山村 航輝
平井 玲央
札幌南高
6 3:26.64 大道 瑛斗
武島 圭汰
浮橋 羽海
小柳 竣
旭川大学高
7 3:27.38 村下 龍芽
佐藤 三太
関谷 拓馬
久保田聖斗
函館工業高
8 3:29.00 坪野 晶弥
寺山 樹一
岩崎 圭
武田隆太郎
帯広三条高

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1.80 大沼 樹生 帯広柏葉高
1 1.80 臼井丞太朗 恵庭南高
1 1.80 和田 佳祐 東海大札幌高
1 1.80 小田原悠太 札幌山の手高
5 1.80 佐藤 碧 北見北斗高
6 1.80 五十嵐稜馬 札幌啓成高
6 1.80 岩本 悠椰 小樽水産高
6 1.80 池田 盛那 札幌国際情報高
9 1.80 泉谷 陽介 旭川永嶺高
10 1.80 小玉 幹太 岩見沢東高
11 1.75 根本 凌 札幌丘珠高
11 1.75 森田 海斗 鹿追高
13 1.75 梶原 幹太 北見柏陽高
NM 髙橋 悠希 北見北斗高
NM 厚谷 龍馬 岩見沢西高
NM 吹浦 駿介 苫小牧工業高
NM 西元 一貴 名寄高
NM 山家 裕樹 弟子屈高
NM 紺谷倖士郎 北海道栄高
NM 保志 祐輔 広尾高
NM 山本 辰馬 苫小牧南高
NM 川岡 士真 北海高
DNS 塩﨑 怜央 釧路北陽高
DNS 蛯澤 快斗 立命館慶祥高

男子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1.80 後藤 優弥 札幌大谷高
1 1.80 伊藤 凜 旭川大学高
1 1.80 佐藤 涼太 網走桂陽高
1 1.80 藤丸 洸雅 留萌高
5 1.80 川島 太陽 函館高等専門
5 1.80 神 裕馬 札幌新陽高
7 1.80 上尾カムナ 旭川大学高
7 1.80 正木 大翔 札幌丘珠高
9 1.75 高橋 玲次 江差高
9 1.75 森 優馬 白樺学園高
9 1.75 武田 周 札幌東陵高
9 1.75 佐藤 亮太 苫小牧西高
NM 吉田 拓馬 帯広南商業高
NM 渡邊 宗樹 長沼高
NM 開米 尚斗 帯広三条高
NM 阿部 僚平 室蘭清水丘高
NM 内田 卓人 岩見沢西高
NM 野崎 健斗 霧多布高
NM 沼田 陵佑 北見柏陽高
NM 山崎 大輝 倶知安高
NM 臼井 貴将 網走南ケ丘高
DNS 野澤 竜星 大樹高
DNS 海老名康太 函館中部高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.91 伊藤 凜 旭川大学高
2 1.91 和田 佳祐 東海大札幌高
3 1.88 大沼 樹生 帯広柏葉高
4 1.85 岩本 悠椰 小樽水産高
4 1.85 神 裕馬 札幌新陽高
6 1.85 川島 太陽 函館高等専門
6 1.85 後藤 優弥 札幌大谷高
8 1.85 小田原悠太 札幌山の手高
9 1.80 池田 盛那 札幌国際情報高
9 1.80 佐藤 碧 北見北斗高
11 1.80 臼井丞太朗 恵庭南高
11 1.80 藤丸 洸雅 留萌高
NM 佐藤 涼太 網走桂陽高
NM 小玉 幹太 岩見沢東高
NM 泉谷 陽介 旭川永嶺高
NM 正木 大翔 札幌丘珠高
NM 上尾カムナ 旭川大学高
NM 五十嵐稜馬 札幌啓成高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.70 玉置 大介 札幌南高
2 4.40 近藤 崇仁 大麻高
3 4.40 吉井 海人 札幌東商業高
4 4.10 廣瀨 慧来 網走南ケ丘高
5 4.00 江上 宏太 岩見沢緑陵高
6 4.00 阿部 智也 札幌山の手高
7 4.00 田中 朝陽 滝川高
8 3.90 鈴木 隆成 帯広三条高
9 3.80 髙橋 寛磨 岩見沢緑陵高
10 3.80 小路 大貴 大麻高
11 3.80 石井建太朗 網走南ケ丘高
12 3.80 圓山 遥斗 札幌国際情報高
13 3.60 駒形 昂俊 市立札幌平岸高
14 3.50 佐藤 奨悟 知内高
NM 佐々木優太 釧路江南高
NM 太田 敬久 江陵高
NM 神田 嵐 檜山北高
NM 佐藤 陽来 羽幌高
NM 田口 那樹 釧路江南高
NM 阿部 優斗 遠軽高
NM 加藤 滉貴 札幌手稲高

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.54 +2.4 伊藤 駿 恵庭南高
2 6.38 +0.2 久保田将也 帯広柏葉高
3 6.38 -0.2 田畑 皓平 浦河高
4 6.32 +1.1 山本凛太郎 網走南ケ丘高
5 6.29 +2.0 藤岡 勇成 岩見沢緑陵高
6 6.28 +1.8 小野 郁真 富良野高
7 6.22 +1.8 小野 翔哉 武修館高
8 6.22 +4.7 菊地 恭大 北海高
9 6.20 +0.3 猿山柊一朗 札幌静修高
10 5.94 +0.2 瓜生真留人 函館中部高
11 5.87 -0.3 奥谷 涼 深川西高
11 5.87 -0.2 阿部 龍弥 北星大附属高
13 5.78 -0.9 松浦 択射 札幌国際情報高
14 5.77 -0.9 山代 晴久 室蘭清水丘高
15 5.74 +2.3 大塲 真輝 恵庭北高
16 5.70 +1.6 佐久間晴也 小樽水産高
17 5.69 +1.3 林 周矢 岩見沢東高
18 5.65 +1.5 村田 雷蔵 室蘭栄高
19 5.59 +0.9 瀬川 純平 立命館慶祥高
20 5.59 +3.1 竹永 竜 旭川永嶺高
21 5.40 +1.5 笈田 朴 小樽潮陵高
NM 折田 大也 名寄高
DNS 川村 兵吾 霧多布高

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6.49 +2.5 平田 陽太 旭川大学高
2 6.39 -0.6 佐藤 三太 函館工業高
3 6.36 +1.7 山崎 凱士 札幌第一高
4 6.33 +1.2 小山内祐人 帯広三条高
5 6.19 +0.2 平間 壮悟 大樹高
6 6.18 +1.9 橋本 悠利 雄武高
7 6.16 +1.2 近藤 翼 江差高
8 6.15 -0.3 吉川 昂輝 函館高等専門
9 6.10 +1.3 河原 楓 深川西高
10 6.09 -0.3 石井 健人 北広島高
11 6.02 +1.0 速水 司 池田高
12 5.96 +1.7 武島 圭汰 旭川大学高
13 5.90 +0.8 土門 樹央 美幌高
14 5.88 +0.7 平吹 鷹也 北見柏陽高
15 5.73 -1.6 土谷空飛夢 枝幸高
16 5.73 -0.5 大野 陸 市立札幌藻岩高
17 5.59 +0.3 石村 嘉基 小樽潮陵高
18 5.58 +1.3 飯山 晃多 札幌月寒高
19 5.42 +1.1 萩野 颯太 釧路湖陵高
20 5.39 -0.3 矢口 航大 北海道栄高
21 4.15 -0.5 谷川 誠弥 名寄産業高
DNS 工藤 央翔 恵庭南高
DNS 石井建太朗 網走南ケ丘高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.82 -0.5 佐藤 三太 函館工業高
2 6.70 +0.1 平田 陽太 旭川大学高
3 6.49 -0.1 伊藤 駿 恵庭南高
4 6.44 +1.7 小山内祐人 帯広三条高
5 6.43 +1.2 田畑 皓平 浦河高
6 6.40 +1.5 小野 翔哉 武修館高
7 6.35 +1.6 山本凛太郎 網走南ケ丘高
8 6.27 +0.2 藤岡 勇成 岩見沢緑陵高
9 6.23 -0.3 久保田将也 帯広柏葉高
10 6.13 -0.4 小野 郁真 富良野高
11 6.12 -0.5 菊地 恭大 北海高
12 5.96 -0.4 山崎 凱士 札幌第一高

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.99 +0.8 今井 健斗 札幌手稲高
2 12.95 -0.3 山本凛太郎 網走南ケ丘高
3 12.89 +0.2 安本 崇隼 札幌北高
4 12.88 +0.7 山崎 凱士 札幌第一高
5 12.72 +1.0 田畑 皓平 浦河高
6 12.71 +1.3 小野 郁真 富良野高
7 12.50 +0.6 飯山 晃多 札幌月寒高
8 12.48 +0.2 大野 陸 市立札幌藻岩高
9 12.40 -1.1 吉川 昂輝 函館高等専門
10 12.38 -0.3 五十嵐稜馬 札幌啓成高
11 12.20 +2.4 平田 陽太 旭川大学高
12 12.17 +1.2 猿山柊一朗 札幌静修高
13 11.87 -0.2 佐々木 響 札幌あすかぜ高
14 11.84 +0.4 山澤 怜苑 釧路江南高
15 11.79 +0.6 原田 雲向 女満別高
16 11.70 -0.7 西村 楓斗 七飯高
17 11.69 +0.1 佐藤渓士郎 釧路湖陵高
18 11.57 -0.2 藤沢 心 小樽水産高
19 11.56 +0.3 村上真裟斗 雄武高
20 11.45 +0.4 猪狩 健太 大谷室蘭高
21 11.38 +0.3 髙橋 悠希 北見北斗高
22 11.18 +0.6 折田 大也 名寄高
NM 竹永 竜 旭川永嶺高
NM 阿部 夕朔 枝幸高
NM 小林 拓暉 登別明日中等

男子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.02 +0.9 工藤 央翔 恵庭南高
2 12.96 0.0 根本 凌 札幌丘珠高
3 12.70 +0.5 奥谷 涼 深川西高
4 12.63 +1.0 西垣 隼 帯広三条高
5 12.61 -0.1 伊藤 拓磨 網走南ケ丘高
6 12.61 +0.8 斎藤 瑠希 帯広農業高
7 12.42 -0.1 田宮 保孝 帯広柏葉高
8 12.37 +0.3 髙嶋 晃琉 市立札幌旭丘高
9 12.27 -0.3 久保田将也 帯広柏葉高
10 12.26 +0.6 山端 駿 市立函館高
11 12.02 +0.2 柏原 大輝 標茶高
12 11.90 +1.1 山代 晴久 室蘭清水丘高
13 11.79 +0.7 石村 嘉基 小樽潮陵高
14 11.78 +0.1 十文字秀斗 七飯高
15 11.66 +0.8 沼田 陵佑 北見柏陽高
16 11.66 +1.0 沼田倫太朗 立命館慶祥高
17 11.47 +1.3 落安 康太 浦河高
18 11.45 +0.7 永田森太郎 北海道栄高
19 11.42 +0.5 伊藤 凜 旭川大学高
20 11.28 -0.2 桑原琳太朗 砂川高
21 11.25 +0.9 土谷 大 小樽潮陵高
22 11.24 -0.1 今井 瑞貴 岩見沢東高
23 11.13 +0.9 越智 達也 岩見沢緑陵高
NM 菅野 雅貴 釧路高等専門

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.71 +2.4 山本凛太郎 網走南ケ丘高
2 13.41 +0.8 工藤 央翔 恵庭南高
3 13.29 +3.7 安本 崇隼 札幌北高
4 13.23 +0.8 山崎 凱士 札幌第一高
5 12.99 +1.9 小野 郁真 富良野高
6 12.97 +2.3 根本 凌 札幌丘珠高
7 12.96 +2.2 西垣 隼 帯広三条高
8 12.88 +0.4 奥谷 涼 深川西高
9 12.75 +1.4 田畑 皓平 浦河高
10 12.62 +1.1 今井 健斗 札幌手稲高
11 12.50 +0.6 伊藤 拓磨 網走南ケ丘高
NM 斎藤 瑠希 帯広農業高

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.74 佐藤 滉徳 札幌啓成高
2 12.62 玉置真冴斗 帯広農業高
3 12.21 斎藤 竣 恵庭南高
4 12.13 斎藤 優成 函館稜北高
5 11.75 土藏 翼 大麻高
6 11.70 山谷黄太洋 日体大附属高等
7 11.65 池田 尚人 網走桂陽高
8 11.53 佐藤遼太郎 登別明日中等
9 11.21 佐々木 響 札幌あすかぜ高
10 11.04 梅川 大佑 恵庭北高
11 11.01 木津谷 凪 函館大谷高
12 10.94 下河 翔真 苫小牧東高
13 10.69 算用子大和 市立札幌開成中
14 10.22 髙橋 蓮 北広島高
15 10.03 高橋 宙 岩見沢緑陵高
16 9.98 齊藤 俊 大谷室蘭高
17 9.01 斉藤 宇晃 函館ラ・サール高
18 8.64 渡邉 明 帯広大谷高
19 8.20 鈴木 健太 釧路高等専門
20 8.13 蓮沼 佑紀 苫小牧南高
21 7.58 髙橋 勇翔 倶知安高
22 7.48 市原 秀太 滝川西高
23 6.67 天野 颯人 倶知安高
24 6.63 赤田 昂大 名寄産業高

男子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.22 石田 大洋 遠軽高
2 12.19 工藤 颯斗 網走南ケ丘高
3 11.87 桑折 龍真 富良野緑峰高
4 11.57 板垣 龍星 旭川大学高
5 11.53 臼井 貴将 網走南ケ丘高
6 11.40 清水 涼雅 羽幌高
7 11.39 尾形 憂星 恵庭南高
8 11.11 石田 葵利 札幌工業高
9 10.76 吉田 圭太 深川東高
10 10.63 松井 廉 本別高
11 10.60 林 風馬 市立札幌藻岩高
12 10.46 松岡 流生 帯広農業高
13 10.38 佐々木涼輔 市立札幌藻岩高
14 9.79 西村 瑠華 札幌大谷高
15 9.74 境 大輝 函館西高
16 9.73 大宮 恋 遠別農業高
17 9.61 金谷 柊? 岩見沢農業高
18 9.44 小堀 夢雅 留萌高
19 8.63 塚田 宇宙 厚岸翔洋高
20 8.52 長澤 力 標津高
21 8.43 髙橋 昂誠 池田高
22 8.13 黒川 佳佑 小樽潮陵高
23 7.87 千葉 将也 名寄産業高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.87 佐藤 滉徳 札幌啓成高
2 13.86 玉置真冴斗 帯広農業高
3 13.54 工藤 颯斗 網走南ケ丘高
4 13.24 石田 大洋 遠軽高
5 13.04 清水 涼雅 羽幌高
6 12.68 桑折 龍真 富良野緑峰高
7 12.63 斎藤 優成 函館稜北高
8 12.33 佐藤遼太郎 登別明日中等
9 12.03 山谷黄太洋 日体大附属高等
10 12.03 尾形 憂星 恵庭南高
11 11.90 斎藤 竣 恵庭南高
12 11.81 土藏 翼 大麻高
13 11.38 臼井 貴将 網走南ケ丘高
14 11.35 池田 尚人 網走桂陽高
15 11.35 板垣 龍星 旭川大学高

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 35.36 斎藤 竣 恵庭南高
2 33.35 齊藤 俊 大谷室蘭高
3 32.69 鳴島 世那 札幌南陵高
4 32.31 松井 克鷹 釧路江南高
5 31.14 岩田 泰雅 恵庭北高
6 30.73 梅川 大佑 恵庭北高
7 30.56 中村 俊輔 静内高
8 30.42 皆川 航也 池田高
9 30.11 佐藤遼太郎 登別明日中等
10 29.45 境 大輝 函館西高
11 29.13 木戸 響己 恵庭南高
12 28.83 豊田 倫人 月形高
13 28.11 岡田 悠聖 鹿追高
14 27.81 板垣 龍星 旭川大学高
15 27.38 藤川 和浩 札幌新陽高
16 27.31 曽根 匠一 札幌琴似工業高
17 26.42 松岡 右虎 双葉高
18 26.38 桑折 龍真 富良野緑峰高
19 24.65 山谷黄太洋 日体大附属高等
20 20.37 天野 颯人 倶知安高
21 17.27 細川 柊羽 名寄高
NM 谷川 誠弥 名寄産業高
NM 金谷 柊? 岩見沢農業高

男子 円盤投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 34.28 畠山 博紀 帯広農業高
2 34.25 佐藤 滉徳 札幌啓成高
3 33.81 佐々木涼輔 市立札幌藻岩高
4 32.49 富岡 翔 深川西高
5 31.95 土藏 翼 大麻高
6 31.93 長谷川寛朗 函館水産高
7 31.06 吉田 海斗 留萌高
8 30.56 渡邊 龍翔 標津高
9 30.19 長谷部岳斗 北見工業高
10 29.20 工藤真ノ助 札幌東豊高
11 28.91 五十嵐友人 帯広農業高
12 28.82 塩澤 孝信 釧路江南高
13 28.52 越智 遼飛 苫小牧西高
14 28.28 港 亘生 旭川明成高
15 27.18 高橋 宙 岩見沢緑陵高
16 26.06 覺幸 唯我 旭川農業高
17 23.68 國井 貴紀 石狩翔陽高
18 22.93 佐々木玲海 岩内高
19 21.54 阿部 優輝 弟子屈高
20 21.24 田中 貴大 名寄産業高
NM 池田 尚人 網走桂陽高
NM 小杉 卓也 七飯高
DNS 工藤 颯斗 網走南ケ丘高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.39 佐藤 滉徳 札幌啓成高
2 37.11 畠山 博紀 帯広農業高
3 35.93 佐々木涼輔 市立札幌藻岩高
4 35.38 斎藤 竣 恵庭南高
5 34.81 松井 克鷹 釧路江南高
6 33.76 齊藤 俊 大谷室蘭高
7 33.34 長谷川寛朗 函館水産高
8 33.18 富岡 翔 深川西高
9 32.66 岩田 泰雅 恵庭北高
10 31.91 鳴島 世那 札幌南陵高
11 31.21 吉田 海斗 留萌高
NM 土藏 翼 大麻高

男子 ハンマー投 予選

男子 ハンマー投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.94 松井 克鷹 釧路江南高
2 39.26 藤川 和浩 札幌新陽高
3 37.27 長澤 力 標津高
4 35.81 皆川 航也 池田高
5 35.32 増冨 大智 北広島高
6 34.65 飯田 示代 帯広農業高
7 34.15 長谷川寛朗 函館水産高
8 26.09 田中 貴大 名寄産業高
9 24.87 赤田 昂大 名寄産業高
10 24.48 佐々木玲海 岩内高
11 23.83 田中 崇登 標津高
12 23.68 荒木 湧馬 北広島西高
13 23.21 富岡 翔 深川西高
14 20.60 豊住 拓哉 札幌あすかぜ高
15 18.71 佐川 翔琉 遠軽高
16 15.74 田畑 雄基 苫小牧工業高
17 15.01 吉本 流空 砂川高
18 13.99 佐藤 光汰 岩見沢緑陵高
NM 松谷駿之介 函館工業高

男子 ハンマー投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.33 玉田 明統 札幌新陽高
2 39.33 増田 大輝 帯広農業高
3 36.24 岡田 悠聖 鹿追高
4 35.65 中村 俊輔 静内高
5 34.97 岩田 泰雅 恵庭北高
6 34.53 目黒 智也 斜里高
7 32.26 鳴島 世那 札幌南陵高
8 32.00 畑田 寅樹 札幌南陵高
9 30.15 髙嶋 祐太 遠軽高
10 29.29 榊原 蒼士 長沼高
11 27.75 井口 稜也 八雲高
12 27.21 佐藤 汰希 興部高
13 24.31 森 大都 静内高
14 18.39 近藤 悠斗 北広島西高
15 14.89 信田 泰臣 旭川工業高
NM 石井 涼賀 遠別農業高
NM 原田 秋人 北星大附属高
DNS 志水 拓斗 留萌高
DNS 小堀 夢雅 留萌高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.73 松井 克鷹 釧路江南高
2 46.65 玉田 明統 札幌新陽高
3 44.07 増田 大輝 帯広農業高
4 39.32 飯田 示代 帯広農業高
5 38.99 藤川 和浩 札幌新陽高
6 38.26 増冨 大智 北広島高
7 36.42 岡田 悠聖 鹿追高
8 36.38 岩田 泰雅 恵庭北高
9 36.38 中村 俊輔 静内高
10 34.11 皆川 航也 池田高
11 30.31 目黒 智也 斜里高
NM 長澤 力 標津高

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.55 渡邊 龍翔 標津高
2 48.11 坂本 心太 七飯高
3 47.44 浅野 夏輝 知内高
4 47.09 山田 敦大 札幌厚別高
5 47.08 清水 涼雅 羽幌高
6 46.99 牧部 蒼汰 札幌日本大学高
7 46.48 成田 幸希 静内高
8 45.98 鈴木 樹乃 札幌琴似工業高
9 45.53 竹村亜弓夢 檜山北高
10 45.52 斎藤 優成 函館稜北高
11 45.43 竹内 良知 札幌西高
12 44.09 大川 泰直 東海大札幌高
13 44.02 赤坂 玲央 日体大附属高等
14 43.74 秋元 海人 札幌東商業高
15 43.06 野澤 竜星 大樹高
16 42.02 志水 拓斗 留萌高
17 40.66 尾形 憂星 恵庭南高
18 39.50 杉本 一樹 北見北斗高
19 37.77 阿部 和憲 釧路湖陵高
20 36.71 平間 達也 岩見沢東高
21 36.66 森井 亨 鹿追高
22 31.65 本吉 修都 倶知安高
23 31.11 袖岡 真聖 枝幸高
24 30.96 渡邊 凜 札幌東高
DNS 岡崎 哲大 士別翔雲高

男子 やり投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.86 宇野 陽貴 小樽水産高
2 50.33 山本 敬之 岩見沢緑陵高
3 49.03 田中慎之助 北見緑陵高
4 48.49 野田 歩夢 七飯高
5 48.20 奥田 琉偉 札幌第一高
6 46.63 橋本 涼太 帯広大谷高
7 46.57 塩澤 孝信 釧路江南高
8 46.53 吉田 海斗 留萌高
9 46.42 藁谷 竜 静内高
10 44.01 土谷 祐大 岩見沢農業高
11 43.83 林 風馬 市立札幌藻岩高
12 40.43 三浦 徹大 北海道栄高
13 40.21 畠山 博紀 帯広農業高
14 40.07 丸山 和也 旭川工業高
15 39.47 沼田 諒太 室蘭東翔高
16 38.68 野口 昴 標津高
17 37.35 厚谷 龍馬 岩見沢西高
18 36.28 雅楽川碧翔 湧別高
19 34.50 大坂 涼也 旭川工業高
20 33.25 桜間 優介 倶知安高
21 28.75 玉井 航 遠別農業高
22 26.18 石塚 慎馬 北見北斗高
DNS 阿部 広空 札幌山の手高
DNS 玉置真冴斗 帯広農業高
DNS ボンドレオ将 立命館慶祥高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.21 渡邊 龍翔 標津高
2 54.96 宇野 陽貴 小樽水産高
3 51.54 橋本 涼太 帯広大谷高
4 51.52 吉田 海斗 留萌高
5 50.91 奥田 琉偉 札幌第一高
6 49.36 坂本 心太 七飯高
7 49.08 野田 歩夢 七飯高
8 47.68 成田 幸希 静内高
9 47.68 山本 敬之 岩見沢緑陵高
10 47.47 竹村亜弓夢 檜山北高
11 47.41 田中慎之助 北見緑陵高
12 46.91 清水 涼雅 羽幌高
13 46.85 浅野 夏輝 知内高
14 45.98 山田 敦大 札幌厚別高
15 44.93 藁谷 竜 静内高
16 44.80 鈴木 樹乃 札幌琴似工業高
17 44.45 塩澤 孝信 釧路江南高
18 44.10 牧部 蒼汰 札幌日本大学高
19 43.55 斎藤 優成 函館稜北高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 秋山 桜花 函館工業高
2 12.82 鈴木くるみ 旭川龍谷高
3 13.03 佐々木 葵 札幌大谷高
4 13.20 白神 荷潤 釧路江南高
5 13.42 浦田 葵 北見緑陵高
6 13.61 中村有里絵 伊達高
7 13.76 太田 愛菜 武修館高
8 14.14 髙橋 菜摘 北見柏陽高
DNS 阿相 花歩 東海大札幌高

女子 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 石堂 陽奈 立命館慶祥高
2 12.73 稲垣 舞 札幌大谷高
3 13.06 根田りりん 網走南ケ丘高
4 13.24 堀 沙衣 帯広北高
5 13.25 藤澤 光代 白樺学園高
6 13.28 中村 愛海 函館工業高
7 13.31 根本 麗葉 旭川龍谷高
8 13.55 佐藤 未悠 登別明日中等
9 14.07 松原 麗 遠軽高

女子 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 工藤聖莉奈 北海高
2 13.27 畠山 夏葵 札幌国際情報高
3 13.31 風間 優希 士別翔雲高
4 13.34 渡辺 愛佳 砂川高
5 13.38 井出 みゆ 帯広南商業高
6 13.53 鈴木 夢 市立札幌啓北商業
7 13.55 相内 美咲 北見緑陵高
8 13.72 新居 真央 帯広柏葉高
9 13.85 山内あずさ 苫小牧東高

女子 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 町井 愛海 恵庭北高
2 12.93 坂本 真穂 札幌西陵高
3 13.07 松原 芽 市立函館高
4 13.17 小林 樹花 大谷室蘭高
5 13.29 桐山 花音 札幌啓成高
6 13.39 安濃 茉由 白樺学園高
7 13.89 大島 菜月 北見商業高
8 13.98 川上 莉奈 士別翔雲高
9 14.16 檜垣 志帆 小樽潮陵高

女子 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 羽二生玲奈 千歳高
2 12.86 松田 奈夏 立命館慶祥高
3 13.19 國分 愛実 函館稜北高
4 13.20 垣副 美紅 旭川大学高
5 13.34 小宮山菜月 札幌東高
6 13.38 石田 楓 旭川北高
7 13.61 白田 菜織 釧路北陽高
8 14.12 小松 瑞歩 倶知安高
9 14.98 相原 琳 稚内高

女子 100m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 加藤璃里香 恵庭北高
2 12.98 山崎 未夢 旭川大学高
3 13.23 小池 瑞希 札幌日本大学高
4 13.24 林 未来 北海道栄高
5 13.54 鶴見 優花 小樽水産高
6 13.97 小原 史琴 札幌稲雲高
DNS 島津 結衣 岩見沢東高
DNS 仁木 望愛 岩見沢緑陵高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+5.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 町井 愛海 恵庭北高
2 12.18 鈴木くるみ 旭川龍谷高
3 12.56 羽二生玲奈 千歳高
4 12.67 山崎 未夢 旭川大学高
5 12.85 根田りりん 網走南ケ丘高
6 13.01 垣副 美紅 旭川大学高
7 13.16 小池 瑞希 札幌日本大学高
8 13.21 堀 沙衣 帯広北高

女子 100m 準決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 加藤璃里香 恵庭北高
2 12.69 秋山 桜花 函館工業高
3 12.94 坂本 真穂 札幌西陵高
4 13.12 松原 芽 市立函館高
5 13.26 林 未来 北海道栄高
6 13.28 國分 愛実 函館稜北高
7 13.35 白神 荷潤 釧路江南高
DNS 松田 奈夏 立命館慶祥高

女子 100m 準決勝3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 石堂 陽奈 立命館慶祥高
2 12.26 工藤聖莉奈 北海高
3 12.90 稲垣 舞 札幌大谷高
4 13.01 佐々木 葵 札幌大谷高
5 13.18 畠山 夏葵 札幌国際情報高
6 13.25 小林 樹花 大谷室蘭高
7 13.31 藤澤 光代 白樺学園高
8 13.41 風間 優希 士別翔雲高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 石堂 陽奈 立命館慶祥高
2 12.11 鈴木くるみ 旭川龍谷高
3 12.19 工藤聖莉奈 北海高
4 12.19 町井 愛海 恵庭北高
5 12.49 加藤璃里香 恵庭北高
6 12.55 秋山 桜花 函館工業高
7 12.69 羽二生玲奈 千歳高
8 12.81 山崎 未夢 旭川大学高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.35 東海林 夢 遺愛女子高
2 26.88 武藤 春愛 北海高
3 26.94 渡辺 愛佳 砂川高
4 26.98 松原 芽 市立函館高
5 27.13 渡邊 侑花 大谷室蘭高
6 27.33 北野 莉世 札幌南陵高
7 27.77 横山 明加 北見緑陵高
DNS 岩本 伊織 小樽桜陽高

女子 200m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.60 山崎 未夢 旭川大学高
2 26.76 小林 愛莉 恵庭南高
3 26.95 瀬川陽菜美 函館中部高
4 27.39 藤澤 光代 白樺学園高
5 27.41 畠山 夏葵 札幌国際情報高
6 27.82 後藤 梨那 室蘭栄高
7 28.70 大島 菜月 北見商業高
8 31.37 谷川 莉子 美深高

女子 200m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.88 アシィしおり 北海道栄高
2 26.78 稲垣 舞 札幌大谷高
3 27.51 那佐 瑞希 札幌東豊高
4 27.79 工藤 望乃 市立函館高
5 28.10 黒川 菜月 士別翔雲高
6 28.26 根本 麗葉 旭川龍谷高
7 29.66 奥野 結愛 岩見沢東高

女子 200m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.95 木戸あおい 旭川大学高
2 27.23 小宮山菜月 札幌東高
3 27.55 高橋みのり 千歳高
4 27.77 白田 菜織 釧路北陽高
5 28.66 浅川 愛菜 北見北斗高
6 29.41 小松 瑞歩 倶知安高
DNS 加藤璃里香 恵庭北高

女子 200m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.94 越智 遥香 北海高
2 27.00 坂本 真穂 札幌西陵高
3 27.28 林 未来 北海道栄高
4 27.35 磯貝 史織 立命館慶祥高
5 28.31 鈴木くるみ 旭川龍谷高
6 28.92 後藤 結菜 網走桂陽高
7 29.68 檜垣 志帆 小樽潮陵高

女子 200m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 町井 愛海 恵庭北高
2 26.56 渡邊 夏鈴 帯広三条高
3 26.96 紙谷祐里菜 帯広農業高
4 27.81 安濃 茉由 白樺学園高
5 27.98 白神 荷潤 釧路江南高
6 28.39 風間 優希 士別翔雲高
7 28.62 山田 桃音 釧路湖陵高

女子 200m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.02 小澤 菜月 札幌大谷高
2 27.03 羽二生玲奈 千歳高
3 27.07 石堂 陽奈 立命館慶祥高
4 27.59 高橋 日菜 伊達緑丘高
5 27.76 伊藤 美緒 帯広南商業高
6 28.47 遠田 陽菜 釧路江南高
7 28.99 道言 天音 旭川実業高
記録主任
1 56.47 アシィしおり 北海道栄高
2 57.71 池田 朱桜 旭川大学高
3 58.20 渡邊 夏鈴 帯広三条高
4 58.87 木戸あおい 旭川大学高
5 59.53 西澤 汐梨 札幌月寒高
6 59.84 室谷 有美 室蘭東翔高
7 59.95 粒見 綾 北海高
8 1:01.53 戸井田美空 札幌啓成高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 山崎 未夢 旭川大学高
2 26.29 東海林 夢 遺愛女子高
3 26.71 小林 愛莉 恵庭南高
4 27.08 瀬川陽菜美 函館中部高
5 27.19 渡辺 愛佳 砂川高
6 27.20 松原 芽 市立函館高
7 27.47 高橋みのり 千歳高
DNS 稲垣 舞 札幌大谷高

女子 200m 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.33 町井 愛海 恵庭北高
2 26.14 渡邊 夏鈴 帯広三条高
3 26.53 越智 遥香 北海高
4 27.06 武藤 春愛 北海高
5 27.23 渡邊 侑花 大谷室蘭高
6 27.28 小宮山菜月 札幌東高
7 27.37 那佐 瑞希 札幌東豊高
DNS 紙谷祐里菜 帯広農業高

女子 200m 準決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.15 アシィしおり 北海道栄高
2 26.64 木戸あおい 旭川大学高
3 26.66 坂本 真穂 札幌西陵高
4 26.68 羽二生玲奈 千歳高
5 26.94 小澤 菜月 札幌大谷高
6 27.20 北野 莉世 札幌南陵高
7 27.27 林 未来 北海道栄高
DNS 石堂 陽奈 立命館慶祥高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.45 町井 愛海 恵庭北高
2 25.77 アシィしおり 北海道栄高
3 26.01 渡邊 夏鈴 帯広三条高
4 26.03 山崎 未夢 旭川大学高
5 26.36 東海林 夢 遺愛女子高
6 26.49 木戸あおい 旭川大学高
7 26.58 坂本 真穂 札幌西陵高
8 26.84 越智 遥香 北海高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.59 紙谷祐里菜 帯広農業高
2 1:02.00 谷 依吹 旭川北高
3 1:03.18 原田 百那 札幌東高
4 1:04.55 小関 桃果 苫小牧総合経済高
5 1:05.22 野村 桃花 釧路江南高
6 1:13.27 石垣 七海 稚内高
7 1:14.03 横道 葵 小樽桜陽高
DNS 元木 瑞歩 北海高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.49 渡邊 夏鈴 帯広三条高
2 1:01.36 室谷 有美 室蘭東翔高
3 1:02.31 吉本 香乃 札幌日本大学高
4 1:02.44 北野 莉世 札幌南陵高
5 1:03.41 高田穂乃花 函館大妻高
6 1:05.11 海上 琳香 札幌国際情報高
7 1:10.94 清水 咲枝 岩見沢農業高
8 1:17.96 川村 真生 小樽桜陽高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.34 粒見 綾 北海高
2 1:00.93 黒川 菜月 士別翔雲高
3 1:03.36 小林 愛莉 恵庭南高
4 1:03.47 図子 雛乃 札幌北陵高
5 1:04.16 伊東梨々花 北見緑陵高
6 1:08.10 錦川 彩 旭川南高
7 1:08.81 有本 百花 滝川高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.66 麓 こより 釧路江南高
2 1:01.81 鈴木 彩恵 市立札幌旭丘高
3 1:03.73 磯貝 史織 立命館慶祥高
4 1:03.79 横山 明加 北見緑陵高
5 1:05.12 那佐 瑞希 札幌東豊高
6 1:05.82 岩城 李佳 倶知安高
7 1:08.41 西村 若葉 北見柏陽高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.16 木戸あおい 旭川大学高
2 1:02.53 戸井田美空 札幌啓成高
3 1:03.33 向江 綾夏 札幌大谷高
4 1:03.99 瀬川陽菜美 函館中部高
5 1:05.94 浅川 愛菜 北見北斗高
6 1:07.09 佐々木稀月 滝川高
7 1:07.33 清水 海緒 紋別高

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 57.31 アシィしおり 北海道栄高
2 1:00.85 西澤 汐梨 札幌月寒高
3 1:01.60 道関 未柚 札幌大谷高
4 1:03.20 高橋 日菜 伊達緑丘高
5 1:04.27 工藤 望乃 市立函館高
6 1:05.69 木全 恵莉 旭川東高
7 1:08.72 鎌田 梨花 帯広柏葉高

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 59.80 池田 朱桜 旭川大学高
2 1:01.09 山田美沙希 江差高
3 1:01.71 佐藤 未空 大谷室蘭高
4 1:03.79 馬場 夏音 武修館高
5 1:04.27 安藤 結花 函館商業高
6 1:04.60 高橋みのり 千歳高
7 1:08.30 佐伯美南海 帯広大谷高

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.12 池田 朱桜 旭川大学高
2 59.72 粒見 綾 北海高
3 1:00.97 黒川 菜月 士別翔雲高
4 1:01.38 山田美沙希 江差高
5 1:02.34 道関 未柚 札幌大谷高
6 1:03.03 北野 莉世 札幌南陵高
7 1:03.12 佐藤 未空 大谷室蘭高
8 1:04.72 磯貝 史織 立命館慶祥高

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 58.20 アシィしおり 北海道栄高
2 59.73 木戸あおい 旭川大学高
3 1:00.65 麓 こより 釧路江南高
4 1:00.77 谷 依吹 旭川北高
5 1:00.89 鈴木 彩恵 市立札幌旭丘高
6 1:03.77 向江 綾夏 札幌大谷高
7 1:04.51 高田穂乃花 函館大妻高
DNS 原田 百那 札幌東高

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 58.98 渡邊 夏鈴 帯広三条高
2 59.07 西澤 汐梨 札幌月寒高
3 59.59 室谷 有美 室蘭東翔高
4 1:00.13 戸井田美空 札幌啓成高
5 1:00.99 紙谷祐里菜 帯広農業高
6 1:02.41 小林 愛莉 恵庭南高
7 1:02.57 高橋 日菜 伊達緑丘高
8 1:03.02 吉本 香乃 札幌日本大学高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.47 アシィしおり 北海道栄高
2 57.71 池田 朱桜 旭川大学高
3 58.20 渡邊 夏鈴 帯広三条高
4 58.87 木戸あおい 旭川大学高
5 59.53 西澤 汐梨 札幌月寒高
6 59.84 室谷 有美 室蘭東翔高
7 59.95 粒見 綾 北海高
8 1:01.53 戸井田美空 札幌啓成高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.74 松井 一葉 帯広農業高
2 2:32.78 原田 百那 札幌東高
3 2:34.19 岩田 華奈 北海高
4 2:35.94 仲 紅美 北見緑陵高
5 2:37.14 有本 百花 滝川高
6 2:37.43 山田 凜香 苫小牧東高
7 2:40.15 岩城 李佳 倶知安高
8 2:47.50 吉田梨々花 美唄聖華高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.51 山田美沙希 江差高
2 2:29.25 室谷 有美 室蘭東翔高
3 2:30.85 水戸部結衣 滝川高
4 2:35.40 三浦 涼葉 室蘭栄高
5 2:42.34 渡辺 百香 室蘭清水丘高
6 2:45.56 野呂祐月菜 厚岸翔洋高
7 3:09.28 田中 夕貴 士別翔雲高
DNS 佐々木玲緒 北見北斗高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.04 寺山 涼葉 市立札幌旭丘高
2 2:29.09 榊 莉音 旭川大学高
3 2:29.86 門脇くるみ 伊達緑丘高
4 2:32.25 能登 晴子 帯広農業高
5 2:36.06 西村 若葉 北見柏陽高
6 2:45.75 筒渕 栞 釧路北陽高
7 3:01.61 石垣 七海 稚内高
DNS 中村 綾花 旭川龍谷高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.71 黒川 葉月 士別翔雲高
2 2:31.19 大西 世那 市立札幌啓北商業
3 2:31.72 海上 琳香 札幌国際情報高
4 2:32.11 北守 愛望 網走南ケ丘高
5 2:32.32 野村 桃花 双葉高
6 2:36.16 真鍋 千優 札幌西高
7 2:40.89 岡 美都 市立函館高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.17 西澤 汐梨 札幌月寒高
2 2:31.84 村上 彩香 市立札幌啓北商業
3 2:32.25 錦川 彩 旭川南高
4 2:32.64 野村 桃花 釧路江南高
5 2:32.75 東 初季 遠軽高
6 2:34.78 櫻井菜々美 北広島西高
DNS 菊地 未来 札幌南高

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.23 池田 朱桜 旭川大学高
2 2:30.13 長田 香理 札幌手稲高
3 2:33.15 田村 萌 帯広三条高
4 2:33.99 柴田 望加 石狩翔陽高
5 2:36.27 坂本 真理 北星大附属高
6 2:38.12 赤浜 香織 函館中部高
DNS 上田 愛 旭川東高

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.23 戸井田美空 札幌啓成高
2 2:29.38 浜田 綾乃 北海高
3 2:29.85 永井 南美 札幌南高
4 2:31.68 野田 楓華 岩見沢東高
5 2:33.12 吉田満梨菜 知内高
6 2:35.07 岩田 澄香 小樽潮陵高
7 2:48.61 加持里吏佳 函館工業高

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.45 戸井田美空 札幌啓成高
2 2:24.43 西澤 汐梨 札幌月寒高
3 2:25.62 大西 世那 市立札幌啓北商業
4 2:29.82 松井 一葉 帯広農業高
5 2:31.48 海上 琳香 札幌国際情報高
6 2:31.71 能登 晴子 帯広農業高
7 2:33.09 錦川 彩 旭川南高
8 2:36.33 村上 彩香 市立札幌啓北商業

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.79 池田 朱桜 旭川大学高
2 2:25.26 室谷 有美 室蘭東翔高
3 2:25.55 寺山 涼葉 市立札幌旭丘高
4 2:26.79 永井 南美 札幌南高
5 2:27.31 浜田 綾乃 北海高
6 2:34.59 門脇くるみ 伊達緑丘高
7 2:34.77 岩田 華奈 北海高
8 2:36.30 野田 楓華 岩見沢東高

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.72 原田 百那 札幌東高
2 2:25.06 黒川 葉月 士別翔雲高
3 2:26.14 山田美沙希 江差高
4 2:28.67 長田 香理 札幌手稲高
5 2:30.29 榊 莉音 旭川大学高
6 2:34.58 田村 萌 帯広三条高
7 2:38.21 北守 愛望 網走南ケ丘高
8 2:40.77 水戸部結衣 滝川高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:15.86 戸井田美空 札幌啓成高
2 2:17.34 池田 朱桜 旭川大学高
3 2:20.09 室谷 有美 室蘭東翔高
4 2:22.17 原田 百那 札幌東高
5 2:23.60 寺山 涼葉 市立札幌旭丘高
6 2:24.30 黒川 葉月 士別翔雲高
7 2:25.09 西澤 汐梨 札幌月寒高
8 2:26.92 大西 世那 市立札幌啓北商業高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.04 寺嶋璃々亜 札幌静修高
2 4:59.45 黒川 葉月 士別翔雲高
3 5:10.40 上田 愛 旭川東高
4 5:12.13 水戸部結衣 滝川高
5 5:12.15 右代 優月 別海高
6 5:14.31 佐藤 杏 北見柏陽高
7 5:17.59 土井 愛由 帯広三条高
8 5:24.74 三浦 涼葉 室蘭栄高
9 5:26.70 真鍋 千優 札幌西高
10 5:32.50 上杉 梨実 釧路江南高
11 5:39.24 筒渕 栞 釧路北陽高
12 5:52.90 村元梨花子 岩見沢緑陵高
13 6:01.83 河原 真由 旭川農業高
14 6:24.53 渡邉えりか 双葉高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.87 野戸 愛織 札幌日本大学高
2 5:02.33 寺山 涼葉 市立札幌旭丘高
3 5:04.61 大西 世那 市立札幌啓北商業
4 5:06.79 阿部 凪沙 札幌創成高
5 5:18.56 野村 桃花 双葉高
6 5:21.46 菊池 風花 稚内高
7 5:21.55 高橋 紅愛 釧路江南高
8 5:27.22 野田 楓華 岩見沢東高
9 5:27.25 大森 花 東海大札幌高
10 5:35.70 赤浜 香織 函館中部高
11 5:52.45 嶋 唯菜 岩見沢農業高
12 6:05.88 石原 那奈 旭川大学高
DNS 佐久間凪沙 名寄高
DNS 奥野 七菜 旭川東高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.18 中村 綾花 旭川龍谷高
2 4:59.25 永井 南美 札幌南高
3 4:59.41 池長 穂香 北見緑陵高
4 5:02.33 松井 一葉 帯広農業高
5 5:15.17 秋田 恭花 札幌北高
6 5:21.59 中井 綾香 室蘭栄高
7 5:23.35 北守 愛望 網走南ケ丘高
8 5:24.92 細谷 真央 札幌東高
9 5:32.99 北川莉里愛 遠軽高
10 5:40.87 渡辺 百香 室蘭清水丘高
11 5:43.15 田中 結愛 旭川商業高
12 5:43.37 渡邊 夕映 北見北斗高
13 5:44.09 山元 千紘 岩見沢東高

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.76 的場 椋子 札幌東高
2 4:57.70 古舘 桃奈 旭川龍谷高
3 4:59.50 竹田萌々花 札幌日本大学高
4 5:14.74 梅岡 あい 札幌北高
5 5:18.95 花蔭 真由 市立札幌旭丘高
6 5:21.44 兼吉 優希 札幌西高
7 5:22.84 岩田 華奈 北海高
8 5:25.02 木村 楓 福島商業高
9 5:27.91 仲 紅美 北見緑陵高
10 5:30.60 田村 萌 帯広三条高
11 5:46.22 塚越 萌 室蘭清水丘高
12 6:00.29 鈴木 萌 函館商業高
DNS 田原 樹里 函館大妻高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:41.81 的場 椋子 札幌東高
2 4:42.01 黒川 葉月 士別翔雲高
3 4:43.70 野戸 愛織 札幌日本大学高
4 4:48.62 寺嶋璃々亜 札幌静修高
5 4:53.64 中村 綾花 旭川龍谷高
6 4:55.24 竹田萌々花 札幌日本大学高
7 4:57.67 池長 穂香 北見緑陵高
8 4:58.97 古舘 桃奈 旭川龍谷高
9 5:00.59 寺山 涼葉 市立札幌旭丘高
10 5:05.82 永井 南美 札幌南高
11 5:07.78 松井 一葉 帯広農業高
12 5:10.95 右代 優月 別海高
13 5:13.26 上田 愛 旭川東高
14 5:19.22 阿部 凪沙 札幌創成高
15 5:34.29 水戸部結衣 滝川高
DNS 大西 世那 市立札幌啓北商業高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:31.43 菊池 風花 稚内高
2 11:31.99 能登 晴子 帯広農業高
3 11:40.40 齋藤 さよ 別海高
4 11:45.83 大林 光 網走南ケ丘高
5 11:47.63 中井 綾香 室蘭栄高
6 11:47.64 井上 璃子 函館商業高
7 11:48.71 齋藤 千紘 網走南ケ丘高
8 12:17.50 嶋 唯菜 岩見沢農業高
9 12:19.37 川村 琉花 網走桂陽高
10 12:19.41 村上 未奈 釧路北陽高
11 12:20.61 平塚 結 岩見沢緑陵高
12 12:32.67 田村はるひ 帯広緑陽高
13 12:41.55 安彦 琳伽 苫小牧総合経済高
14 12:47.09 村元梨花子 岩見沢緑陵高
15 12:55.78 石原 那奈 旭川大学高
16 12:59.87 佐藤 彩花 帯広南商業高
17 13:00.80 臺丸谷愛依 富良野高
18 13:05.39 土田 あい 苫小牧西高
19 13:08.32 氏家 颯花 室蘭栄高
20 14:46.50 三浦 萌楓 旭川明成高
DNS 田原 樹里 函館大妻高
DNS 橋本 未来 岩見沢東高
DNS 内山 美礼 名寄高

女子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10:11.54 的場 椋子 札幌東高
2 10:21.13 寺嶋璃々亜 札幌静修高
3 10:28.22 菊地 結香 旭川龍谷高
4 10:31.87 井出 宥菜 札幌日本大学高
5 10:40.84 高橋ななみ 札幌日本大学高
6 10:48.84 池長 穂香 北見緑陵高
7 10:49.70 武田 遥 旭川東高
8 10:50.70 右代 優月 別海高
9 10:51.66 古舘 桃奈 旭川龍谷高
10 11:10.62 阿部 凪沙 札幌創成高
11 11:14.64 錦 寧 函館大妻高
12 11:19.51 大森 花 東海大札幌高
13 11:20.92 花蔭 真由 市立札幌旭丘高
14 11:22.76 佐藤 杏 北見柏陽高
15 11:25.85 秋田 恭花 札幌北高
16 11:32.69 川島 空 大麻高
17 11:37.55 金子 杏香 北見北斗高
18 11:44.25 福島 愛楽 札幌大谷高
19 11:47.73 上杉 梨実 釧路江南高
20 11:51.94 梅岡 あい 札幌北高
21 11:53.39 小泉穂乃花 札幌白石高
22 12:05.78 糀 莉緒奈 札幌東高
23 12:14.14 高橋 紅愛 釧路江南高
記録主任
1 26:39.78 伍楼 もえ 函館大妻高
2 29:14.86 谷口 愛実 旭川北高
3 29:39.96 糀 怜依奈 札幌東高
4 29:56.66 朝長 留妃 遠軽高
5 31:33.74 谷口 果林 標茶高
6 31:49.66 平塚 結 岩見沢緑陵高
7 32:10.43 平 彩季 札幌東高
8 34:40.73 二川 愛 函館商業高
9 34:55.17 佐藤 奈美 遠軽高
10 38:51.01 橋本 未来 岩見沢東高
11 39:54.47 小野 愛弥 中標津農業高
DQ 米濱 心寧 札幌白石高
DQ 奥野 七菜 旭川東高
DNS 吉澤 妃織 旭川北高
DNS 出穂 萌 札幌西陵高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 青木萌々花 足寄高
2 16.71 竹内茉由美 旭川大学高
3 16.91 矢尾夏菜恵 市立札幌藻岩高
4 16.96 伊東 唯菜 白樺学園高
5 16.98 片口 春菜 札幌英藍高
6 17.53 古川 琴海 八雲高
7 18.13 長田 綾乃 旭川東高
8 19.24 古田 姫花 岩見沢農業高
9 19.27 阿部 玖音 旭川永嶺高

女子 100mH 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 佐藤陽菜乃 旭川大学高
2 16.95 米川 彩香 北広島高
3 17.20 岡村 侑芽 苫小牧南高
4 17.69 長濱 志保 函館中部高
5 17.85 吉谷 祐香 大麻高
6 17.93 塚本 千尋 旭川北高
7 18.90 小林 芽菜 武修館高
8 19.73 堀 心音 小樽潮陵高
9 20.11 田辺谷綾夏 枝幸高

女子 100mH 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.66 松田 玲果 立命館慶祥高
2 16.73 髙橋 明音 札幌西高
3 16.77 島田 楓月 小樽潮陵高
4 17.10 樋浦 凜乃 岩見沢緑陵高
5 17.48 秋山 咲希 札幌北陵高
6 17.51 杉本 晴香 北見柏陽高
7 17.87 三國 愛梨 釧路江南高
8 19.92 古髙 日菜 旭川永嶺高
9 21.05 藤原千菜美 滝川高

女子 100mH 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 栃丸 桃花 石狩南高
2 16.16 本田 桃子 遠軽高
3 17.07 YC 水白 菜摘 大谷室蘭高
4 17.18 石寺 咲月 札幌東高
5 17.53 YC 鈴木 桜子 帯広三条高
6 17.62 小島 京華 浦河高
7 18.14 西川 夢夏 函館大妻高
8 18.28 氏家麻由花 士別翔雲高
9 22.12 今江 愛 稚内高

女子 100mH 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 中山 璃子 恵庭北高
2 16.49 相内 美咲 北見緑陵高
3 16.68 森下まりん 石狩南高
4 16.91 塩田 悦子 網走南ケ丘高
5 17.48 瀬越 妃菜 札幌日本大学高
6 18.14 永谷 理子 伊達緑丘高
7 18.23 春木 天悠 大谷室蘭高
8 18.43 福士 恋奈 武修館高
DNS 工藤聖莉奈 北海高

女子 100mH 予選6組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 千葉 桃子 立命館慶祥高
2 15.43 吉野 琉花 札幌大谷高
3 16.54 市川 奈穂 室蘭清水丘高
4 16.57 兜森 美佑 遠軽高
5 17.36 三船 莉子 遺愛女子高
6 17.36 中澤 綾乃 市立札幌旭丘高
7 17.45 阿部 桃和 函館稜北高
8 18.20 佐藤 理乃 釧路湖陵高
9 18.26 鈴木 麻衣 釧路北陽高

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 千葉 桃子 立命館慶祥高
2 15.45 佐藤陽菜乃 旭川大学高
3 16.16 本田 桃子 遠軽高
4 16.63 水白 菜摘 大谷室蘭高
5 16.68 髙橋 明音 札幌西高
6 16.73 森下まりん 石狩南高
7 16.82 樋浦 凜乃 岩見沢緑陵高
8 17.08 塩田 悦子 網走南ケ丘高

女子 100mH 準決勝2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 中山 璃子 恵庭北高
2 15.20 吉野 琉花 札幌大谷高
3 16.25 兜森 美佑 遠軽高
4 16.43 YC 市川 奈穂 室蘭清水丘高
5 16.77 米川 彩香 北広島高
6 16.79 松田 玲果 立命館慶祥高
7 17.14 石寺 咲月 札幌東高
8 17.16 岡村 侑芽 苫小牧南高

女子 100mH 準決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 青木萌々花 足寄高
2 15.65 栃丸 桃花 石狩南高
3 16.36 竹内茉由美 旭川大学高
4 16.39 相内 美咲 北見緑陵高
5 17.10 矢尾夏菜恵 市立札幌藻岩高
6 17.16 伊東 唯菜 白樺学園高
DNF 島田 楓月 小樽潮陵高
DNS 片口 春菜 札幌英藍高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 中山 璃子 恵庭北高
2 14.58 千葉 桃子 立命館慶祥高
3 15.17 吉野 琉花 札幌大谷高
4 15.18 青木萌々花 足寄高
5 15.33 佐藤陽菜乃 旭川大学高
6 15.77 栃丸 桃花 石狩南高
7 16.20 本田 桃子 遠軽高
8 16.88 兜森 美佑 遠軽高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.83 佐藤 彩夏 室蘭清水丘高
2 1:09.37 田尻 真衣 北海高
3 1:13.47 大下 美咲 旭川大学高
4 1:13.63 市川ひばり 函館大妻高
5 1:13.88 高山 桜 北星大附属高
6 1:24.07 牧野 菜奈 清水高
7 1:29.20 氏家麻由花 士別翔雲高
DNS 青山 楓 旭川西高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.39 兜森 美佑 遠軽高
2 1:10.73 岡本 亜弓 市立札幌清田高
3 1:10.88 青木萌々花 足寄高
4 1:13.48 山本 優芽 札幌大谷高
5 1:14.12 吉田 晴香 札幌日本大学高
6 1:15.14 塚本 千尋 旭川北高
7 1:29.48 今江 愛 稚内高
DNS 妹尾 莉奈 名寄高

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.76 三國 愛梨 釧路江南高
2 1:12.18 岡村 侑芽 苫小牧南高
3 1:12.38 北川るる花 札幌西陵高
4 1:12.69 三船 莉子 遺愛女子高
5 1:13.20 早坂 涼子 札幌国際情報高
6 1:21.27 渡辺 百華 旭川永嶺高
7 1:31.42 平澤 夢子 滝川高
DNS 千葉 桃子 立命館慶祥高

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.11 鈴木 彩恵 市立札幌旭丘高
2 1:09.54 安和 千尋 恵庭南高
3 1:10.58 竹内茉由美 旭川大学高
4 1:10.86 萬屋 佐愛 武修館高
5 1:14.37 市川 奈穂 室蘭清水丘高
6 1:16.67 長田 綾乃 旭川東高
7 1:20.68 藤原千菜美 滝川高

女子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.37 元木 瑞歩 北海高
2 1:10.30 矢尾夏菜恵 市立札幌藻岩高
3 1:10.62 古川 琴海 八雲高
4 1:11.23 馬場 夏音 武修館高
5 1:12.04 織田 恋乃 石狩南高
6 1:15.15 樋浦 凜乃 岩見沢緑陵高
7 1:18.00 太田 紗椰 帯広農業高

女子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.07 ヤング絵里花サマンサ 札幌北高
2 1:08.22 岩本 伊織 小樽桜陽高
3 1:08.36 本田 桃子 遠軽高
4 1:08.94 岡村みちる 市立札幌藻岩高
5 1:13.41 長濱 志保 函館中部高
6 1:16.85 松村 美緒 旭川永嶺高
DNS 春木 天悠 大谷室蘭高

女子 400mH 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.00 麓 こより 釧路江南高
2 1:10.84 中澤 綾乃 市立札幌旭丘高
3 1:11.26 若林 千夏 旭川東高
4 1:12.39 杉本 晴香 北見柏陽高
5 1:12.57 伊東梨々花 北見緑陵高
6 1:20.39 古田 姫花 岩見沢農業高
DNS 伊東 唯菜 白樺学園高

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.91 元木 瑞歩 北海高
2 1:06.12 本田 桃子 遠軽高
3 1:07.00 田尻 真衣 北海高
4 1:07.10 ヤング絵里花サマンサ 札幌北高
5 1:07.72 安和 千尋 恵庭南高
6 1:08.88 岡村みちる 市立札幌藻岩高
7 1:13.26 大下 美咲 旭川大学高
8 1:18.29 竹内茉由美 旭川大学高

女子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.73 麓 こより 釧路江南高
2 1:07.02 青木萌々花 足寄高
3 1:07.36 佐藤 彩夏 室蘭清水丘高
4 1:08.31 兜森 美佑 遠軽高
5 1:09.43 中澤 綾乃 市立札幌旭丘高
6 1:10.42 岡本 亜弓 市立札幌清田高
7 1:10.56 馬場 夏音 武修館高
8 1:15.13 若林 千夏 旭川東高

女子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.35 鈴木 彩恵 市立札幌旭丘高
2 1:08.65 岩本 伊織 小樽桜陽高
3 1:09.46 古川 琴海 八雲高
4 1:09.51 矢尾夏菜恵 市立札幌藻岩高
5 1:09.88 三國 愛梨 釧路江南高
6 1:11.38 岡村 侑芽 苫小牧南高
7 1:12.85 萬屋 佐愛 武修館高
8 1:13.71 北川るる花 札幌西陵高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.57 元木 瑞歩 北海高
2 1:04.71 麓 こより 釧路江南高
3 1:05.46 鈴木 彩恵 市立札幌旭丘高
4 1:06.57 田尻 真衣 北海高
5 1:06.87 ヤング絵里花サマンサ 札幌北高
6 1:07.01 青木萌々花 足寄高
7 1:07.25 本田 桃子 遠軽高
8 1:08.75 岩本 伊織 小樽桜陽高

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.23 石田 楓
谷 依吹
中西 麻実
細見 彩智
旭川北高
2 51.80 三國 愛梨
近藤 みく
遠田 陽菜
白神 荷潤
釧路江南高
3 52.19 市川ひばり
西川 夢夏
高田穂乃花
川村 莉瑚
函館大妻高
4 53.90 澤田さくら
赤澤 静麗
大友ひかり
北野 莉世
札幌南陵高
5 54.05 小笠原るん
谷口 史夏
小玉梨々子
三船 莉子
遺愛女子高
6 55.69 藤原千菜美
佐々木稀月
水戸部結衣
有本 百花
滝川高
7 55.99 岩城 李佳
小松 瑞歩
中嶌ゆうき
嶋 美菜穂
倶知安高
8 56.28 矢田悠季乃
塩泡わかな
渡邊 希美
髙橋 政伽
旭川西高

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.68 浦田 葵
伊東梨々花
相内 美咲
若松 亜美
北見緑陵高
2 220 砂子 真星
髙橋 侑里
壽原あすか
畠山 夏葵
札幌国際情報高
3 52.13 谷藤 りな
秋山 桜花
加持里吏佳
中村 愛海
函館工業高
4 683 太田 愛菜
馬場 夏音
小林 芽菜
萬屋 佐愛
武修館高
5 54.36 檜垣 志帆
岩田 澄香
逸見 京花
島田 楓月
小樽潮陵高
6 54.44 大泉 涼
奥野 結愛
野田 楓華
島津 結衣
岩見沢東高
7 55.21 稲部 優月
橋本 朔良
下田 玲菜
大島 菜月
北見商業高
8 57.88 相馬 麻耶
岩本 伊織
川村 真生
横道 葵
小樽桜陽高

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.69 武藤 春愛
工藤聖莉奈
村上 音
山口ひより
北海高
2 51.55 海老原愛湖
山口 陽菜
羽二生玲奈
高橋みのり
千歳高
3 51.78 瀬越 妃菜
小池 瑞希
吉本 香乃
吉田 晴香
札幌日本大学高
4 52.02 古賀 天音
小宮山菜月
渡部ありさ
佐藤 亜衣
札幌東高
5 54.05 高玉 彩華
真下 菜智
松原 琴音
渡辺 愛佳
砂川高
6 54.69 山田 凜香
山内あずさ
石山 綾華
山本 実奈
苫小牧東高
7 59.66 今江 愛
相原 琳
杉本 瑞希
石垣 七海
稚内高
DNS 網走南ケ丘高

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.29 NGR 中山 璃子
御家瀬 緑
町井 愛海
加藤璃里香
恵庭北高
2 51.31 馬塀 真由
松原 芽
工藤 望乃
岡 美都
市立函館高
3 51.79 織田 恋乃
栃丸 桃花
大畑 咲月
佐藤 絢音
石狩南高
4 53.84 髙橋 菜摘
大谷 真央
沼田那奈未
杉本 晴香
北見柏陽高
5 54.03 永谷 理子
高橋 日菜
堀江 李桜
田中 歩果
伊達緑丘高
6 54.17 佐藤由梨亜
鈴木くるみ
根本 麗葉
榎本ひかる
旭川龍谷高
DQ R1 妹尾 莉奈
及川 凜
風間 凜
佐久間凪沙
名寄高
DNS 札幌西陵高

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.16 佐々木 葵
吉野 琉花
小澤 菜月
稲垣 舞
札幌大谷高
2 51.49 伊東 唯菜
安濃 茉由
中田 里桜
藤澤 光代
白樺学園高
3 52.02 長濱 志保
瀬川陽菜美
下田 芽生
下池 ひな
函館中部高
4 53.28 大槻 美悠
紙谷祐里菜
太田 紗椰
袴田 千鈴
帯広農業高
5 54.87 木全 恵莉
若林 千夏
長田 綾乃
鈴木 結来
旭川東高
6 55.11 遠藤 礼乃
中川ももか
石岡 菜月
小原 史琴
札幌稲雲高
DQ 前地亜弥菜
小林 愛莉
安和 千尋
佐々木なつ
恵庭南高

女子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 466 松村 紗希
山崎 未夢
竹内茉由美
木戸あおい
旭川大学高
2 116 小林 樹花
渡邊 侑花
佐藤 未空
水白 菜摘
大谷室蘭高
3 487 川上 莉奈
風間 優希
黒川 菜月
本間 美吹
士別翔雲高
4 550 上山 奈那
伊藤 美緒
中村 詠美
井出 みゆ
帯広南商業高
5 668 宮舘 芽衣
白田 菜織
廣保 莉緒
掘込乃々花
釧路北陽高
6 239 藤井かんな
久光 芙和
吉谷 祐香
田畑 百葉
大麻高
7 60 西條 琴音
田中 椿姫
遊佐美羽夏
後藤 梨那
室蘭栄高

女子 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.85 磯貝 史織
天野 夏月
石堂 陽奈
松田 奈夏
立命館慶祥高
2 52.03 蝦名 莉子
矢尾夏菜恵
岡村みちる
若林 佑花
市立札幌藻岩高
3 52.15 木村凜々子
中澤 綾乃
鈴木 彩恵
廣瀨 汐音
市立札幌旭丘高
4 52.55 前 小夏
佐藤 彩夏
市川 奈穂
松田こころ
室蘭清水丘高
5 54.65 和 歩奈
山田 桃音
佐藤 理乃
三上 葉月
釧路湖陵高
6 55.82 川崎 純
青木萌々花
青木 美樹
斉藤にいな
足寄高
DNS 遠軽高

女子 4×100m 準決勝

女子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.37 松村 紗希
山崎 未夢
竹内茉由美
木戸あおい
旭川大学高
2 50.61 小林 樹花
渡邊 侑花
佐藤 未空
水白 菜摘
大谷室蘭高
3 50.62 浦田 葵
伊東梨々花
相内 美咲
若松 亜美
北見緑陵高
4 51.22 伊東 唯菜
安濃 茉由
中田 里桜
藤澤 光代
白樺学園高
5 51.96 上山 奈那
伊藤 美緒
中村 詠美
井出 みゆ
帯広南商業高
5 51.96 蝦名 莉子
矢尾夏菜恵
岡村 みちる
若林 佑花
市立札幌藻岩高
7 52.05 長濱 志保
瀬川陽菜美
下田 芽生
下池 ひな
函館中部高
8 52.32 木村凜々子
中澤 綾乃
鈴木 彩恵
廣瀨汐音
市立札幌旭丘高

女子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.38 佐々木 葵
吉野 琉花
小澤 菜月
稲垣 舞
札幌大谷高
2 49.96 武藤 春愛
山口ひより
村上 潮音
越智 遥香
北海高
3 51.38 砂子 真星
髙橋 侑里
壽原あすか
畠山 夏葵
札幌国際情報高
4 51.51 馬塀 真由
松原 芽
工藤 望乃
岡 美都
市立函館高
5 52.08 織田 恋乃
栃丸 桃花
大畑 咲月
佐藤 絢音
石狩南高
6 52.11 古賀 天音
小宮山菜月
渡部ありさ
佐藤 亜衣
札幌東高
7 52.44 市川ひばり
西川 夢夏
高田穂乃花
川村 莉瑚
函館大妻高
8 52.63 瀬越 妃菜
小池 瑞希
吉本 香乃
吉田 晴香
札幌日本大学高

女子 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 47.19 中山 璃子
御家瀬 緑
町井 愛海
加藤璃里香
恵庭北高
2 49.46 磯貝 史織
天野 夏月
石堂 陽奈
松田 奈夏
立命館慶祥高
3 50.90 三國 愛梨
麓 こより
遠田 陽菜
白神 荷潤
釧路江南高
4 51.12 海老原愛湖
山口 陽菜
羽二生玲奈
高橋みのり
千歳高
5 51.20 石田 楓
谷 依吹
中西 麻実
細見 彩智
旭川北高
6 52.17 川上 莉奈
風間 優希
黒川 菜月
本間 美吹
士別翔雲高
7 52.27 谷藤 りな
秋山 桜花
加持里吏佳
中村 愛海
函館工業高
8 52.94 前 小夏
佐藤 彩夏
市川 奈穂
松田こころ
室蘭清水丘高

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.84 NGR 中山 璃子
御家瀬 緑
町井 愛海
加藤璃里香
恵庭北高
2 48.84 佐々木 葵
吉野 琉花
小澤 菜月
稲垣 舞
札幌大谷高
3 48.90 松村 紗希
山崎 未夢
竹内茉由美
木戸あおい
旭川大学高
4 49.01 武藤 春愛
工藤聖莉奈
村上 潮音
山口ひより
北海高
5 50.41 浦田 葵
伊東梨々花
相内 美咲
若松 亜美
北見緑陵高
6 50.47 小林 樹花
渡邊 侑花
佐藤 未空
水白 菜摘
大谷室蘭高
7 51.05 三國 愛梨
麓 こより
遠田 陽菜
白神 荷潤
釧路江南高
DQ 磯貝 史織
天野 夏月
廣澤 未来
松田 奈夏
立命館慶祥高

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.04 阿部 玖音
松村 美緒
古髙 日菜
渡辺 百華
旭川永嶺高
2 4:45.21 塩泡わかな
髙橋 政伽
渡邊 希美
水上 理子
旭川西高
3 4:46.14 相馬 麻耶
横道 葵
川村 真生
岩本 伊織
小樽桜陽高
4 4:48.34 渡邉えりか
野村 桃花
都築 詩音
柴沼 玲実
双葉高
5 4:54.69 及川 凜
佐久間凪沙
内山 美礼
橋場 夢叶
名寄高
6 4:57.36 杉本 瑞希
石垣 七海
今江 愛
相原 琳
稚内高
DNS 釧路湖陵高

女子 4×400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.92 安濃 茉由
中田 里桜
藤澤 光代
伊東 唯菜
白樺学園高
2 4:28.31 山田 凜香
山本 実奈
髙津 羽菜
山内あずさ
苫小牧東高
3 4:28.74 藤原千菜美
有本 百花
水戸部結衣
佐々木稀月
滝川高
4 4:31.97 奥野 結愛
野田 楓華
山元 千紘
島津 結衣
岩見沢東高
5 4:34.13 渡邊 梨香
樋浦 凜乃
仁木 望愛
西川 希海
岩見沢緑陵高
6 4:42.52 渡邊 夕映
浅川 愛菜
田井 愛実
金子 杏香
北見北斗高
DNS 砂川高

女子 4×400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.04 山村日菜子
髙田なつみ
鈴木 慧
海老名美緒
札幌月寒高
2 4:21.10 木全 恵莉
若林 千夏
長田 綾乃
上田 愛
旭川東高
3 4:22.42 西野 京香
菊地 未来
永井 南美
廣瀨 智子
札幌南高
4 4:22.52 後藤 梨那
三浦 涼葉
遊佐美羽夏
田中 椿姫
室蘭栄高
5 4:24.00 大谷 真央
杉本 晴香
石田 美凪
西村 若葉
北見柏陽高
6 4:25.12 兜森 美佑
本田 桃子
東 初季
北川莉里愛
遠軽高
7 4:37.75 逸見 京花
岩田 澄香
檜垣 志帆
堀 心音
小樽潮陵高

女子 4×400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.49 小林 樹花
渡邊 侑花
佐藤 未空
水白 菜摘
大谷室蘭高
2 4:24.89 永谷 理子
門脇くるみ
田中 歩果
高橋 日菜
伊達緑丘高
3 4:25.00 馬場 夏音
太田 愛菜
福士 恋奈
萬屋 佐愛
武修館高
4 4:27.17 図子 雛乃
坂田 葵
篠原 夕佳
秋山 咲希
札幌北陵高
5 4:28.48 前 小夏
佐藤 彩夏
市川 奈穂
工藤 莉沙
室蘭清水丘高
DNS 札幌西陵高
DNS 大畑 咲月
織田 恋乃
伊勢田海琴
佐藤 絢音
石狩南高

女子 4×400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.07 馬塀 真由
松原 芽
工藤 望乃
岡 美都
市立函館高
2 4:15.78 砂子 真星
早坂 涼子
畠山 夏葵
海上 琳香
札幌国際情報高
3 4:16.37 鈴木 桜子
渡邊 夏鈴
柴田 萌
田村 萌
帯広三条高
4 4:18.94 松本 凛
村上 彩香
松家 唯
鈴木 夢
市立札幌啓北商
5 4:19.53 羽二生玲奈
山口 陽菜
海老原愛湖
高橋みのり
千歳高
6 4:20.00 廣保 莉緒
白田 菜織
掘込乃々花
鈴木 麻衣
釧路北陽高
7 4:22.77 市川ひばり
高田穂乃花
川村 莉瑚
伍楼 もえ
函館大妻高
DNS 旭川龍谷高

女子 4×400m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.43 小野寺莉子
矢尾夏菜恵
岡村みちる
若林 佑花
市立札幌藻岩高
2 4:12.73 長濱 志保
山口 舞子
下田 芽生
瀬川陽菜美
函館中部高
3 4:15.01 石田 楓
中西 麻実
塚本 千尋
谷 依吹
旭川北高
4 4:15.20 小林 愛莉
佐々木なつ
前地亜弥菜
安和 千尋
恵庭南高
5 4:16.67 黒川 菜月
黒川 葉月
中村 咲
風間 優希
士別翔雲高
6 4:18.21 古賀 天音
佐藤 亜衣
大西 理瑚
札幌東高
7 4:19.34 峰田 眞鈴
渡邉 葉月
上野 莉子
米川 彩香
北広島高
DNS 帯広南商業高

女子 4×400m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.73 松村 紗希
木戸あおい
山崎 未夢
池田 朱桜
旭川大学高
2 4:01.36 山口ひより
粒見 綾
武藤 春愛
元木 瑞歩
北海高
3 4:07.06 道関 未柚
向江 綾夏
大坂なごみ
浜路 夏光
札幌大谷高
4 4:07.51 中澤 綾乃
鈴木 彩恵
木村凜々子
寺山 涼葉
市立札幌旭丘高
5 4:09.20 池長 穂香
伊東梨々花
横山 明加
浦田 葵
北見緑陵高
6 4:09.29 三國 愛梨
麓 こより
遠田 陽菜
野村 桃花
釧路江南高
7 4:13.97 松井 一葉
紙谷祐里菜
能登 晴子
袴田 千鈴
帯広農業高
DNS 立命館慶祥高

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1.45 伊藤 美緒 帯広南商業高
1 1.45 加賀谷 遥 札幌創成高
1 1.45 渡邉 優紀 北海高
1 1.45 中村 詠美 帯広南商業高
1 1.45 長谷川莉乃 北海高
6 1.45 若林きらら 恵庭南高
6 1.45 松田 早紀 大麻高
8 1.45 佐藤れいら 札幌東商業高
9 1.45 金子梨々香 釧路高等専門
10 1.45 吉田 遥南 岩見沢緑陵高
10 1.45 松田 玲果 立命館慶祥高
NM 柴田 碧 美唄聖華高
NM 永澤 華乃 室蘭東翔高
NM 酒井 雛子 登別明日中等
NM 佐野美由紀 札幌第一高
NM 榊 莉音 旭川大学高
NM 有田 琴音 苫小牧東高
NM 米川 彩香 北広島高
NM 石山 真衣 湧別高
NM 前 小夏 室蘭清水丘高
NM 山口ゆから 岩見沢農業高
DNS 阿部 遥 中標津高

女子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1.45 笈口 萌優 札幌静修高
1 1.45 東海林 夢 遺愛女子高
1 1.45 髙田 悠可 知内高
4 1.45 髙橋 涼菜 苫小牧総合経済高
4 1.45 若松 亜美 北見緑陵高
6 1.42 貝瀬 茉佑 本別高
7 1.42 廣澤 未来 立命館慶祥高
8 1.42 大泉 涼 岩見沢東高
NM 中島 愛奈 千歳高
NM 舩橋 るな 苫小牧東高
NM 藤原 音々 旭川北高
NM 松原 琴音 砂川高
NM 池田 美梨 紋別高
NM 鹿内いぶき 霧多布高
NM 小守林 蘭 檜山北高
NM 上田 萌奈 帯広大谷高
NM 安崎明日香 小樽桜陽高
NM 堀 心音 小樽潮陵高
DNS 山田 愛海 北見藤女子高
DNS 鈴木 結来 旭川東高
DNS 木村 愛嘉 北見藤女子高
DNS 佐久間凪沙 名寄高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.68 NGR 東海林 夢 遺愛女子高
2 1.63 中村 詠美 帯広南商業高
3 1.60 若林きらら 恵庭南高
4 1.57 髙田 悠可 知内高
4 1.57 長谷川莉乃 北海高
6 1.54 笈口 萌優 札幌静修高
7 1.54 渡邉 優紀 北海高
8 1.51 髙橋 涼菜 苫小牧総合経済高
9 1.48 松田 玲果 立命館慶祥高
10 1.48 金子梨々香 釧路高等専門
11 1.45 加賀谷 遥 札幌創成高
11 1.45 伊藤 美緒 帯広南商業高
13 1.45 松田 早紀 大麻高
NM 若松 亜美 北見緑陵高
NM 吉田 遥南 岩見沢緑陵高
NM 佐藤れいら 札幌東商業高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.00 若松 亜美 北見緑陵高
2 3.00 佐藤 絢音 石狩南高
3 2.60 廣瀨 智子 札幌南高
4 2.50 花野 桜花 札幌白石高
5 2.50 山室みやび 中標津高
6 2.40 髙橋 侑里 札幌国際情報高
7 2.40 舘林 菜 石狩南高
8 2.40 平川 真衣 釧路明輝高
9 2.30 池知 優花 札幌東商業高
10 2.20 栗田 弥依 北広島西高
11 2.10 佐々木 遥 札幌国際情報高
12 2.10 奥野 結愛 岩見沢東高
NM 大泉 涼 岩見沢東高
NM 遠田 陽菜 釧路江南高
NM 近藤 みく 釧路江南高
DNS 加藤 あみ 遠軽高

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.49 +0.7 松田 奈夏 立命館慶祥高
2 4.99 -0.6 本間 美吹 士別翔雲高
3 4.99 0.0 堀 沙衣 帯広北高
4 4.98 +2.0 齋藤 陽向 恵庭北高
5 4.96 -1.0 浜路 夏光 札幌大谷高
6 4.91 -1.1 島津 結衣 岩見沢東高
7 4.83 -0.8 矢萩 雪奈 遠軽高
8 4.74 -0.8 栃丸 桃花 石狩南高
9 4.72 +1.4 馬塀 真由 市立函館高
10 4.70 -1.4 真下 菜智 砂川高
11 4.69 +0.5 中田 里桜 白樺学園高
12 4.69 +0.4 仁木 望愛 岩見沢緑陵高
13 4.66 +1.5 田畑 百葉 大麻高
14 4.61 -1.4 久光 芙和 大麻高
15 4.57 +0.2 鶴見 優花 小樽水産高
16 4.57 +0.3 中川ももか 札幌稲雲高
17 4.50 +0.2 髙橋 菜摘 北見柏陽高
18 4.40 -2.4 石山 真衣 湧別高
19 4.34 -2.2 新田 みゆ 北海高
20 4.21 -1.3 渡辺 純名 苫小牧西高
21 4.11 +0.8 中村 咲 士別翔雲高
22 4.07 +0.4 柴田 結梨 富良野高
DNS 佐藤陽菜乃 旭川大学高

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.11 +1.0 秋山 桜花 函館工業高
2 5.08 -0.7 松村 紗希 旭川大学高
3 5.08 -0.2 辻本しおん 白樺学園高
4 5.06 -0.3 廣澤 未来 立命館慶祥高
5 5.06 +0.8 砂子 真星 札幌国際情報高
6 4.79 +0.1 遠藤 志穂 恵庭南高
7 4.79 -0.2 中田 麻鈴 八雲高
8 4.75 +0.6 阿部はるか 釧路江南高
9 4.74 +0.3 水白 菜摘 大谷室蘭高
10 4.70 -0.8 島田 楓月 小樽潮陵高
11 4.69 -1.2 広瀬 蘭 本別高
12 4.67 +0.2 小池 美紅 釧路明輝高
13 4.65 -1.0 坂川 妃菜 札幌西高
14 4.60 +0.6 太田 愛菜 武修館高
15 4.49 +1.9 細見 彩智 旭川北高
16 4.49 -0.2 中村有里絵 伊達高
17 4.44 -1.7 仙波 未優 室蘭東翔高
18 4.36 +1.0 伊藤 果蓮 網走南ケ丘高
19 4.34 -0.2 杉本 瑞希 稚内高
20 4.26 -0.1 松原 麗 遠軽高
21 4.14 -1.2 岩田 澄香 小樽潮陵高
NM 星野 夢華 江差高
DNS 若林 千夏 旭川東高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.55 +0.9 松田 奈夏 立命館慶祥高
2 5.40 +0.5 秋山 桜花 函館工業高
3 5.35 +0.7 松村 紗希 旭川大学高
4 5.28 0.0 堀 沙衣 帯広北高
5 5.14 +1.2 辻本しおん 白樺学園高
6 5.06 +1.4 砂子 真星 札幌国際情報高
7 5.04 +0.1 本間 美吹 士別翔雲高
8 4.99 +1.3 矢萩 雪奈 遠軽高
9 4.93 +0.4 齋藤 陽向 恵庭北高
10 4.78 +0.3 島津 結衣 岩見沢東高
11 4.72 +0.7 廣澤 未来 立命館慶祥高
DNS 浜路 夏光 札幌大谷高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.40 +0.1 松村 紗希 旭川大学高
2 11.21 -0.2 根田りりん 網走南ケ丘高
3 10.67 +1.3 中田 里桜 白樺学園高
4 10.60 +1.6 佐藤 桃花 室蘭清水丘高
5 10.50 +0.4 辻本しおん 白樺学園高
6 10.46 -0.1 本間 美吹 士別翔雲高
7 10.37 +2.2 真下 菜智 砂川高
8 10.34 +0.5 阿部はるか 釧路江南高
9 10.31 +0.2 塩田 悦子 網走南ケ丘高
10 10.26 +1.4 柴田 萌 帯広三条高
11 10.23 +0.2 大下 美咲 旭川大学高
12 10.10 +1.0 中村 愛海 函館工業高
13 10.08 +1.4 福村 梨心 札幌英藍高
14 10.07 +1.0 浅野 澪 石狩翔陽高
15 9.98 +0.5 久光 芙和 大麻高
16 9.90 +1.2 遠藤 志穂 恵庭南高
17 9.89 +1.3 佐藤 理乃 釧路湖陵高
18 9.85 +0.6 西川 希海 岩見沢緑陵高
19 9.77 +1.6 平尾くるみ 札幌白石高
20 9.64 +0.8 及川 詩織 札幌新陽高
21 9.63 +0.2 山越 萌加 市立函館高
22 9.58 +0.3 山本 樹里 札幌光星高
NM 山本 実奈 苫小牧東高
NM 稲場可那子 北星大附属高

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.01 久保田亜由 帯広農業高
2 9.62 山田 幸奈 網走桂陽高
3 9.58 鈴木 小絢 恵庭南高
4 9.51 加納 弥生 旭川大学高
5 9.43 菅家由梨香 旭川北高
6 9.27 桐山 凪沙 札幌東高
7 8.86 佐々木 蒼 札幌大谷高
8 8.60 小原 愛未 常呂高
9 7.94 池田佳紗音 武修館高
10 7.62 小熊 香凜 苫小牧南高
11 7.24 渡邊 りか 札幌創成高
12 7.13 永山 莉子 岩見沢西高
13 6.83 今井 瑠南 美唄尚栄高
14 6.71 嶋 美菜穂 倶知安高
15 6.65 北川 瑞希 苫小牧西高
16 6.61 安達 七海 名寄産業高
17 6.58 豊田 芽生 北広島高
18 6.50 中川莉里花 苫小牧東高
19 6.14 猪股 美里 旭川農業高
20 5.07 橋場 夢叶 名寄高
21 4.50 川村 真生 小樽桜陽高
DNS 川上 莉奈 士別翔雲高
DNS ヤング絵里花サマンサ 札幌北高

女子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.29 西山 藍那 帯広農業高
2 10.80 木幡 遥香 網走南ケ丘高
3 10.08 泊澤まりか 函館大妻高
4 9.99 竹村 実優 函館大妻高
5 9.79 丹羽 千尋 札幌第一高
6 9.75 中村 優花 えりも高
7 9.38 長谷川乙葉 恵庭南高
8 8.87 小野寺莉子 市立札幌藻岩高
9 8.54 金子 麻夢 厚岸翔洋高
10 8.39 沖崎 優衣 檜山北高
11 8.22 逸見 京花 小樽潮陵高
12 8.01 石倉 萌香 東海大札幌高
13 7.35 加藤 琴絵 音更高
14 6.98 磯嶋 夢叶 室蘭清水丘高
15 6.76 西村 優葉 札幌稲雲高
16 6.69 海老原愛湖 千歳高
17 6.63 佐藤 日菜 中標津農業高
18 6.55 菅原 美羽 室蘭清水丘高
19 5.89 藤井くる美 美唄尚栄高
20 5.61 廣瀨 彩乃 美唄聖華高
21 5.16 大町 碧惟 下川商業高
DNS 福原 詩苑 帯広三条高
DNS 奈良 雅 北見柏陽高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.70 NGR 久保田亜由 帯広農業高
2 13.65 NGR 西山 藍那 帯広農業高
3 11.20 加納 弥生 旭川大学高
4 10.94 木幡 遥香 網走南ケ丘高
5 10.83 泊澤まりか 函館大妻高
6 10.43 丹羽 千尋 札幌第一高
7 10.33 鈴木 小絢 恵庭南高
8 10.11 中村 優花 えりも高
9 9.72 山田 幸奈 網走桂陽高
10 9.64 竹村 実優 函館大妻高
11 9.42 長谷川乙葉 恵庭南高
12 8.84 菅家由梨香 旭川北高

女子 円盤投 予選

女子 円盤投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 36.67 西山 藍那 帯広農業高
2 30.04 泊澤まりか 函館大妻高
3 28.84 桐山 凪沙 札幌東高
4 28.35 奈良 雅 北見柏陽高
5 28.30 赤澤 静麗 札幌南陵高
6 28.24 今野 楓子 市立札幌清田高
7 26.07 中村優葵奈 旭川南高
8 25.42 竹村 実優 函館大妻高
9 22.60 田中ひより 苫小牧西高
10 22.43 森谷 茜 清水高
11 21.51 岡田 春奈 釧路江南高
12 21.47 日下 真里 恵庭南高
13 20.97 谷田 千怜 苫小牧南高
14 20.62 梅木 桃香 鹿追高
15 20.40 中島 美夢 釧路明輝高
16 19.66 佐藤 優依 旭川東高
17 19.44 植村 菜々 遠軽高
18 19.31 松永 歩香 室蘭清水丘高
19 19.29 大川 紫帆 札幌東商業高
20 19.09 石上 綾音 遠別農業高
21 18.06 菅原 美羽 室蘭清水丘高
22 16.18 柴沼 玲実 双葉高
23 15.56 中村 未歩 檜山北高
DNS 牧田 あみ 網走南ケ丘高
DNS 田中那奈子 立命館慶祥高

女子 円盤投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 31.02 加納 弥生 旭川大学高
2 30.39 鈴木 小絢 恵庭南高
3 29.95 阿蘇ちひろ 市立札幌藻岩高
4 28.86 若林 佑花 市立札幌藻岩高
5 28.32 福岡こころ 深川西高
6 27.06 池本 蛍 根室高
7 26.96 植村 葉月 湧別高
8 26.34 藤田 結香 札幌英藍高
9 24.94 東海林果凜 旭川農業高
10 24.69 金澤茉梨亜 遠軽高
11 22.73 余野 梨生 岩見沢西高
11 22.73 中村 心春 立命館慶祥高
13 22.38 高山 桜 北星大附属高
14 21.43 中川莉里花 苫小牧東高
15 20.25 中村 梨乃 静内高
16 19.79 東峰 梨夢 根室高
17 19.76 櫻井 愛来 美唄聖華高
18 19.36 岡崎 心春 旭川西高
19 18.95 森 綾乃 遠別農業高
20 18.41 永山 莉子 岩見沢西高
21 17.97 丹羽瑠美奈 帯広農業高
22 17.07 福井 栞奈 深川西高
23 14.55 安達 七海 名寄産業高
24 12.99 嶋 美菜穂 倶知安高
DNS 渡邊 梨香 岩見沢緑陵高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37.87 西山 藍那 帯広農業高
2 34.79 加納 弥生 旭川大学高
3 33.81 泊澤まりか 函館大妻高
4 30.29 鈴木 小絢 恵庭南高
5 29.83 若林 佑花 市立札幌藻岩高
6 29.46 赤澤 静麗 札幌南陵高
7 28.54 今野 楓子 市立札幌清田高
8 28.52 福岡こころ 深川西高
9 28.16 阿蘇ちひろ 市立札幌藻岩高
10 26.81 奈良 雅 北見柏陽高
11 26.58 桐山 凪沙 札幌東高
12 24.94 池本 蛍 根室高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.54 加藤 理華 帯広農業高
2 39.31 植村 菜々 遠軽高
3 38.31 樋爪アリシア 静内高
4 36.83 藤田 彩花 帯広農業高
5 35.13 赤澤 静麗 札幌南陵高
6 31.50 渡邊 りか 札幌創成高
7 30.11 金澤茉梨亜 遠軽高
8 28.27 中村 心春 立命館慶祥高
9 27.74 余野 梨生 岩見沢西高
10 27.46 菅家由梨香 旭川北高
11 24.66 今野 楓子 市立札幌清田高
12 23.21 村上 碧 江別高
13 20.63 伊勢 捺希 檜山北高
14 20.44 中村 未歩 檜山北高
15 19.86 岡田 春奈 釧路江南高
16 17.74 作田 栞 根室高
17 15.01 西 美咲 釧路明輝高
DNS 金内 悠希 小樽水産高
DNS 及川 凜 名寄高
DNS 橋場 夢叶 名寄高
DNS 山元 萌 岩見沢西高
DNS 長川 純華 富良野緑峰高

女子 やり投 予選

女子 やり投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 37.90 桐山 花音 札幌啓成高
2 35.97 沖崎 優衣 檜山北高
3 35.78 矢萩 雪奈 遠軽高
4 35.03 小野寺莉子 市立札幌藻岩高
5 32.64 阿部 加鈴 札幌稲雲高
6 30.59 砂越 瑠李 別海高
7 28.22 高嶋 優希 札幌厚別高
8 27.58 栗林 結衣 美唄尚栄高
9 27.45 貝瀬 茉佑 本別高
10 27.23 小守林 蘭 檜山北高
11 27.17 工藤 雛妃 芽室高
12 26.66 都築 詩音 双葉高
13 26.42 逸見 京花 小樽潮陵高
14 26.23 山本 実奈 苫小牧東高
15 26.21 牧田 あみ 網走南ケ丘高
16 25.93 枝廣 花月 市立札幌清田高
17 24.91 小島 京華 浦河高
18 24.45 福岡こころ 深川西高
19 24.26 猪股 美里 旭川農業高
20 22.99 佐藤 麗蘭 霧多布高
21 19.07 尾崎 梨杏 北見柏陽高
22 18.86 柴沼 玲実 双葉高
23 15.62 西川 彩音 名寄高
DNS 田中那奈子 立命館慶祥高
DNS 木幡 遥香 網走南ケ丘高

女子 やり投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 37.96 渡邊 梨香 岩見沢緑陵高
2 37.19 池本 蛍 根室高
3 35.87 中村 優花 えりも高
4 34.36 山元 萌 岩見沢西高
5 32.99 中村 詠美 帯広南商業高
6 32.73 山田 静枝 札幌南高
7 32.64 中西 麻実 旭川北高
8 32.02 田中ひより 苫小牧西高
9 31.47 中村 梨乃 静内高
10 31.29 高田穂乃花 函館大妻高
11 31.22 田村 悠萌 札幌英藍高
12 30.43 東峰 梨夢 根室高
13 29.71 池谷菜摘子 北見北斗高
14 28.07 袴田 千鈴 帯広農業高
15 27.80 大西 理瑚 札幌東高
16 27.33 小原 愛未 常呂高
17 26.55 野口 瑠名 とわの森三愛高
18 25.97 東海林果凜 旭川農業高
19 23.04 中村 咲 士別翔雲高
20 22.66 鈴木 結来 旭川東高
21 21.60 星見 楓香 札幌西陵高
22 17.72 櫻井 愛来 美唄聖華高
DNS 大槻 美悠 帯広農業高
DNS 藤田 結香 札幌英藍高
DNS 内山 美礼 名寄高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.11 矢萩 雪奈 遠軽高
2 39.20 池本 蛍 根室高
3 38.55 渡邊 梨香 岩見沢緑陵高
4 36.58 小野寺莉子 市立札幌藻岩高
5 35.54 中村 優花 えりも高
6 34.97 沖崎 優衣 檜山北高
7 33.19 山元 萌 岩見沢西高
8 32.41 阿部 加鈴 札幌稲雲高
9 32.30 桐山 花音 札幌啓成高
10 32.05 中村 詠美 帯広南商業高
DNS 中西 麻実 旭川北高
DNS 山田 静枝 札幌南高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン