東北高校新人陸上 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第23回 東北高校新人陸上競技選手権
(2018年9月28日~30日)

画像

第23回 東北高校新人陸上競技大会が2018年9月28日 (金) ~ 30日 (日) の3日間、秋田県立中央公園陸上競技場で開催されます。ここでは、東北高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 東北高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.2)

2018 東北高校新人陸上 男子100m 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
111.05沼畑 大 (2)木造
211.09新山 大翔 (1)仙台東
311.23松本 充広 (2)郡山東
411.37本間 和志 (2)本荘
511.43渡部 哲 (2)盛岡一
611.56菅原 愛翔 (2)水沢工
711.62菊地 悠平 (2)九里学園
811.62松橋 力翔 (1)弘前実

男子 100m 予選2組(-1.5)

2018 東北高校新人陸上 男子100m 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
110.98鵜澤 飛羽 (1)築館
211.00佐々木友也 (1)秋田北鷹
311.19澤田 樹 (2)磐城
411.22山崎 功韻 (2)東奥学園
511.28佐々木凌真 (2)大曲農
611.39佐藤 相軒 (2)酒田光陵
711.40市川 凜 (2)花巻東
811.45笹山 一星 (2)宮城一

男子 100m 予選3組(-0.7)

2018 東北高校新人陸上 男子100m 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
110.95秋山 優希 (2)日大東北
210.97黒澤 大希 (1)大館国際情報
311.16乗田 幸人 (2)弘前実
411.25鈴木 拓真 (2)柴田
511.29田河原篤史 (2)盛岡四
611.36内田 拓真 (2)鶴岡工
711.39池田 和史 (1)磐城
DNS前田 翼 (2)山形商

 

男子 100m 決勝

2018 東北高校新人陸上 男子100m 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

男子 100m 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
110.80秋山 優希 (2)日大東北
210.81黒澤 大希 (1)大館国際情報
310.84鵜澤 飛羽 (1)築館
411.01沼畑 大 (2)木造
511.02乗田 幸人 (2)弘前実
611.02佐々木友也 (1)秋田北鷹
711.02新山 大翔 (1)仙台東
811.35澤田 樹 (2)磐城

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.5)

2018 東北高校新人陸上 男子200m 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
122.33山崎 功韻 (2)東奥学園
222.48遠藤 碧 (2)柴田
322.56木戸 悠介 (2)福島
422.62平野 晃雅 (2)磐城桜が丘
522.85加藤 伊織 (2)秋田
622.89菊地 悠平 (2)九里学園
723.07渡部 哲 (2)盛岡一
DNS平岡 渉 (1)弘前実

男子 200m 予選2組(-1.5)

2018 東北高校新人陸上 男子200m 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
122.64佐々木凌真 (2)大曲農
222.81澤田 樹 (2)磐城
322.81笹山 一星 (2)宮城一
422.82田河原篤史 (2)盛岡四
523.03杉山 響輝 (2)石巻西
623.47佐々木優里 (1)盛岡南
DNS松橋 力翔 (1)弘前実
DNS内田 拓真 (2)鶴岡工

男子 200m 予選3組(-1.0)

2018 東北高校新人陸上 男子200m 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
122.49千葉 琉生 (2)会津工
222.57葛西 蔵輝 (2)五所川原工
322.62佐々木友也 (1)秋田北鷹
422.75猪狩 廉 (2)柴田
522.80松田 夢大 (1)米沢中央
623.05藤澤 瑠唯 (1)盛岡南
723.20加藤 大翔 (2)秋田中央
823.25市川 日向 (1)山形中央

 

男子 200m 決勝

2018 東北高校新人陸上 男子200m 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

男子 200m 決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
121.94佐々木友也 (1)秋田北鷹
222.16葛西 蔵輝 (2)五所川原工
322.16佐々木凌真 (2)大曲農
422.18千葉 琉生 (2)会津工
522.28山崎 功韻 (2)東奥学園
622.42木戸 悠介 (2)福島
722.48澤田 樹 (2)磐城
DQ FS1遠藤 碧 (2)柴田

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.22葛西 蔵輝 (2)五所川原工
249.81加美山慎吾 (2)石巻
350.05大類 恒太 (1)秋田商
450.57倉本 哲央 (2)青森
550.97松田 夢大 (1)米沢中央
651.04菊池 拓哉 (2)遠野
751.15秦 俊輔 (2)
851.60松尾 栄太 (2)黒沢尻北

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.64中道 一紗 (2)仙台高専広瀬
249.65秋本 凌汰 (2)大館桂桜
349.88佐藤 秀紀 (2)会津学鳳
450.04新川 匠海 (2)仙台東
550.38加藤 優太 (2)秋田西
651.07中山 稜太 (2)高田
751.25佐藤雄太朗 (2)九里学園
852.05奈良 大和 (2)青森北

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.60木戸 悠介 (2)福島
249.74福地 勇斗 (2)石巻
349.89山谷 響 (2)弘前実
450.06市川 日向 (1)山形中央
550.33鈴木 竜馬 (1)磐城
651.04佐々木優里 (1)盛岡南
751.43小池 進哉 (2)九里学園
852.30今野 和行 (2)能代松陽

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.33葛西 蔵輝 (2)五所川原工
249.63秋本 凌汰 (2)大館桂桜
349.84木戸 悠介 (2)福島
450.07福地 勇斗 (2)石巻
550.14中道 一紗 (2)仙台高専広瀬
650.16山谷 響 (2)弘前実
750.37加美山慎吾 (2)石巻
850.97佐藤 秀紀 (2)会津学鳳

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

2018 東北高校新人陸上 男子800m 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
11:59.09佐藤 良祐 (2)東北学院
22:00.12渡辺 優 (2)平工
32:00.82佐藤 俊介 (2)九里学園
42:02.54三谷 優樹 (2)秋田
52:02.92服部 真知 (1)仙台一
DNS成田 威吹 (2)八学光星
DNS佐々木 塁 (2)盛岡一
DNS桂川 義大 (2)盛岡北

男子 800m 予選2組

2018 東北高校新人陸上 男子800m 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
11:58.49木村 有希 (1)
21:59.25畑村 恵太 (2)盛岡市立
31:59.58堀内 塁 (1)秋田中央
41:59.91髙木 凌雅 (1)弘前中央
52:00.42伊藤慎之介 (1)九里学園
62:01.19髙橋 直哉 (2)古川工
72:01.52髙橋 太陽 (2)角館
82:04.27鈴木 澪弥 (2)東海大山形

男子 800m 予選3組

2018 東北高校新人陸上 男子800m 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
11:59.30加藤 駆 (2)学法石川
21:59.62中嶋 光柾 (2)青森山田
31:59.77生駒 隆児 (2)宮古
42:01.69相馬 健佑 (2)五所川原工
52:02.38青木 光顕 (2)秋田
62:05.15髙梨 有仁 (1)利府
72:05.23柴田 一輝 (2)東海大山形
DNS酒井 敦司 (2)会津

 

男子 800m 決勝

2018 東北高校新人陸上 男子800m 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:57.26加藤 駆 (2)学法石川
21:58.01中嶋 光柾 (2)青森山田
31:58.05佐藤 良祐 (2)東北学院
41:59.07生駒 隆児 (2)宮古
51:59.19木村 有希 (1)
61:59.47堀内 塁 (1)秋田中央
72:00.18渡辺 優 (2)平工
82:03.86畑村 恵太 (2)盛岡市立

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:02.87高橋 銀河 (2)秋田工
24:02.93小原 響 (2)仙台二華
34:03.18中嶋 光柾 (2)青森山田
44:03.19林 晃耀 (1)いわき総合
54:03.33小松 兼梧 (1)秋田工
64:03.88島津 裕太 (2)九里学園
74:04.26成田 威吹 (2)八学光星
84:07.72押田 拓実 (2)会津
94:13.23及川 稜亮 (2)専修大学北上
104:13.23恒川 龍生 (2)仙台三
DNS十文字優一 (2)専修大学北上
DNS川原 正輝 (2)東海大山形

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:03.13加藤 駆 (2)学法石川
24:03.85髙貝 瞬 (2)秋田工
34:03.93尾形 拓海 (2)秋田中央
44:04.21敦賀 優雅 (2)青森山田
54:04.81澤野 祐希 (2)盛岡一
64:05.37笹部 駿介 (2)東北
74:07.05岡田 卓 (2)仙台二
84:07.62大堰 徳 (1)盛岡南
94:08.72遠藤 泰斗 (2)東海大山形
104:10.02松浦 太郎 (2)酒田南
114:10.54渡辺 優 (2)平工
124:11.23安達 徒力 (1)青森山田

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:55.41加藤 駆 (2)学法石川
23:56.57小原 響 (2)仙台二華
33:56.62中嶋 光柾 (2)青森山田
43:57.00敦賀 優雅 (2)青森山田
53:58.27高橋 銀河 (2)秋田工
63:59.07髙貝 瞬 (2)秋田工
74:03.78林 晃耀 (1)いわき総合
84:05.88小松 兼梧 (1)秋田工
94:07.58島津 裕太 (2)九里学園
104:09.84成田 威吹 (2)八学光星
114:12.84尾形 拓海 (2)秋田中央
124:15.59澤野 祐希 (2)盛岡一

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:42.86高橋 銀河 (2)秋田工
214:52.92中川 雄太 (1)秋田工
314:54.54島津 裕太 (2)九里学園
414:55.00遠藤 僚 (2)九里学園
514:55.64十文字優一 (2)専修大学北上
615:09.69高橋 樹也 (2)田村
715:15.15吉田 悠良 (2)利府
815:18.05横山竜之介 (2)大曲工
915:19.74青山 澪 (2)角館
1015:20.51佐藤悠貴也 (2)福島成蹊
1115:22.08佐久間光紀 (2)福島
1215:22.45大泉 真尋 (2)東海大山形
1315:28.17小野寺 陸 (2)水沢工
1415:29.53澤野 祐希 (2)盛岡一
1515:33.41小笠原大智 (2)八学光星
1615:37.64今野 元揮 (2)東北
1715:50.13秋保 松平 (1)酒田南
1815:57.98佐藤 楓 (2)古川工
DQ T3大崎 朋哉 (2)黒沢尻工
DNS長谷部 慎 (2)学法石川
DNS田高 永輝 (2)青森山田
DNS青木 洸生 (1)青森山田
DNS成田龍之介 (2)青森山田
DNS佐々木敬人 (1)明成

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-1.2)

2018 東北高校新人陸上 男子110mH 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
115.81齋藤 晃汰 (2)仙台三
216.02横田 凌央 (2)安積
316.10鈴木 悠平 (1)古川黎明
416.17佐藤 豊樹 (2)岩泉
516.24堀川 佑太 (2)横手
616.37岡部 凌玖 (2)鶴岡工
716.83熊田 凌平 (2)明桜
DQ T6玉川 翔太 (2)八戸工

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.0)

2018 東北高校新人陸上 男子110mH 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
115.10小野 和人 (2)郡山東
215.76丸山 亮陽 (2)酒田南
315.84岩渕 拓都 (2)仙台三
416.03藤 樹輝 (2)花巻東
516.08佐藤 大夢 (2)福島成蹊
616.42佐藤 冬馬 (1)大館国際情報
716.53佐藤 亮輔 (1)木造
817.64大沼 慶稀 (2)長井

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-2.6)

2018 東北高校新人陸上 男子110mH 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
115.37菊地琳太朗 (2)黒沢尻北
215.78山本 淳生 (2)青森北
315.94柏葉 聡太 (1)盛岡南
416.08菅野 航平 (1)仙台一
516.16山田 翔大 (1)会津学鳳
616.30草彅 侑平 (2)秋田
716.60伊藤 健治 (1)酒田光陵
817.54菊池 慶 (2)田名部

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

2018 東北高校新人陸上 男子110mH 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
114.66小野 和人 (2)郡山東
214.81菊地琳太朗 (2)黒沢尻北
315.40山本 淳生 (2)青森北
415.46齋藤 晃汰 (2)仙台三
515.57丸山 亮陽 (2)酒田南
615.63岩渕 拓都 (2)仙台三
715.72柏葉 聡太 (1)盛岡南
815.74横田 凌央 (2)安積

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

2018 東北高校新人陸上 男子400mH 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
155.33佐々木亮輔 (2)木造
255.47秋本 凌汰 (2)大館桂桜
355.71中道 一紗 (2)仙台高専広瀬
456.76渡辺慶太郎 (2)九里学園
557.60山際 一颯 (1)磐城
657.85山本 大輝 (2)米沢興譲館
758.85高林 大 (1)盛岡南
859.20佐藤 弘大 (1)秋田商

男子 400mH(0.914m) 予選2組

2018 東北高校新人陸上 男子400mH 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
154.27岩渕 拓都 (2)仙台三
255.49奈良 大和 (2)青森北
355.87佐藤 優斗 (2)福島高専
456.38泉田 虎男 (2)青森北
556.93佐々木祐哉 (2)大館桂桜
656.94菊地琳太朗 (2)黒沢尻北
757.49山田 翔大 (1)会津学鳳
857.59寺嶋 悠河 (2)九里学園

男子 400mH(0.914m) 予選3組

2018 東北高校新人陸上 男子400mH 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
154.56菅野 航平 (1)仙台一
255.95髙橋 琉真 (2)大曲農
356.34山谷 響 (2)弘前実
456.68髙橋飛雄馬 (2)米沢中央
557.36菊池 拓哉 (2)遠野
657.44安住 峻 (1)郡山東
757.45遠藤 拓磨 (1)仙台育英
858.54仲村 款汰 (2)久慈

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

2018 東北高校新人陸上 男子400mH 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
153.07菅野 航平 (1)仙台一
254.26岩渕 拓都 (2)仙台三
354.31秋本 凌汰 (2)大館桂桜
455.42中道 一紗 (2)仙台高専広瀬
555.89佐々木亮輔 (2)木造
656.41奈良 大和 (2)青森北
756.67佐藤 優斗 (2)福島高専
858.61髙橋 琉真 (2)大曲農

 

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
19:07.39 NGR小原 響 (2)仙台二華
29:15.98小松 兼梧 (1)秋田工
39:22.98小野寺 陸 (2)水沢工
49:24.52柴田 宜憲 (2)秋田工
59:30.08高槻 芳照 (2)学法石川
69:33.40遠藤 僚 (2)九里学園
79:41.34矢内 允 (2)田村
89:42.62大堰 徳 (1)盛岡南
99:43.79杉山 彪人 (2)青森山田
1010:01.57三浦 拓真 (1)酒田南
1110:19.07岡山 泰智 (2)八学光星
DQ T3佐野 隆人 (2)一迫商

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
19:35.42佐々木湧雅 (2)東北
29:38.64大崎 朋哉 (2)黒沢尻工
39:38.69高橋 海 (1)利府
49:48.06小松 大起 (2)横手
59:48.67江川 李生 (2)八戸西
69:48.94坂本 祥太 (2)秋田工
79:54.57長内 大空 (1)五所川原工
810:00.32飯塚 智希 (2)専修大学北上
910:08.98石幡 廉 (2)聖光学院
1010:10.67志釜 璃久 (1)九里学園
1110:25.10目黒 光樹 (2)福島高専
DQ T3佐藤 光 (2)東海大山形

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
122:44.36浮田 大助 (2)秋田工
222:53.59三浦 嵩弘 (2)東海大山形
322:54.02木村 真心 (2)福島
422:54.14芳賀 崇斗 (1)
522:54.26引屋敷 俊 (2)盛岡市立
623:16.83長岡 聖也 (2)寒河江工
723:27.29髙橋 広夢 (2)花巻南
823:33.33藤田 光流 (2)須賀川桐陽
924:05.02齋藤 聖大 (2)大館桂桜
1024:22.13益戸 亮輔 (2)会津
1124:35.33吉田 智紀 (2)帝京安積
1225:04.42工藤 寛明 (2)青森西
1325:14.56大川 翔 (1)大館桂桜
1425:25.84大高 敦璃 (2)能代松陽
1525:43.92山田 和彦 (2)青森北
1626:50.87長谷川 聖 (2)白石
1727:27.43武田 海人 (2)山形商
1827:35.74大坊 和輝 (1)三本木農
1928:02.11佐々木巧真 (1)八戸
DQ W1佐々木 翼 (2)一関工
DQ W1狩野 圭祐 (1)東北学院
DQ W3金野 健太 (2)一関工
DQ W2小林 勇介 (2)山形南
DQ W2宮崎 颯跳 (2)名取北

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.34安部稜太朗 (2)
松田 夢大 (1)
柴崎 駿希 (2)
斎藤 翼 (1)
米沢中央
242.48竹田 健人 (2)
高橋 辰壽 (2)
伊藤 悠斗 (2)
市川 日向 (1)
山形中央
342.50熊田 清琉 (2)
浪岡 稜 (1)
畠山 匠 (1)
黒澤 大希 (1)
大館国際情報
442.52小野 和人 (2)
松本 充広 (2)
荒川 元弥 (2)
濱田 航 (1)
郡山東
542.86小野 龍時 (2)
佐藤 亮輔 (1)
菊地 政哉 (1)
沼畑 大 (2)
木造
642.97正岡 大空 (2)
阿子島雄大 (2)
井上 岳 (1)
伊藤光汰朗 (1)
平工
742.98千葉 晃誠 (2)
菊地琳太朗 (2)
新田 隼大 (1)
髙杉 時史 (1)
黒沢尻北
DQ R1佐々木 啓仁 (2)
新山 大翔 (1)
鈴木 諒 (1)
日下 正也 (2)
仙台東

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.33平岡 渉 (1)
乗田 幸人 (2)
松橋 力翔 (1)
佐藤 風雅 (1)
弘前実
242.73遠藤 拓磨 (1)
古川 慧泰 (1)
佐藤 丞 (2)
高橋 陽希 (1)
仙台育英
342.80廣田 純也 (2)
千葉 琉生 (2)
渡部 駿斗 (2)
渡邊 悠 (1)
会津工
442.90柏葉 聡太 (1)
小原 寛燿 (2)
森 翔星 (2)
伊藤 千洸 (2)
盛岡南
543.18三谷 優樹 (2)
畠山 幸人 (2)
小林 優仁 (2)
加藤 伊織 (2)
秋田
643.23横山 幹真 (1)
倉本 哲央 (2)
工藤 侑亮 (1)
木村 友樹 (2)
青森
743.56池田 啓倫 (1)
内田 拓真 (2)
成冨 一吹 (1)
渡部 輝 (2)
鶴岡工
DQ R1阿部 颯大 (1)
向野 理央 (1)
山岸 優太 (1)
菅原 颯馬 (2)
盛岡市立

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.33二瓶 陽太 (2)
石田 健人 (2)
田中 露衣 (1)
秋山 優希 (2)
日大東北
242.59赤間 雄飛 (2)
齋藤 晃汰 (2)
鈴木 悠允 (2)
岩渕 拓都 (2)
仙台三
342.65佐藤雄太朗 (2)
菊地 悠平 (2)
渡辺慶太郎 (2)
小池 進哉 (2)
九里学園
443.59高橋 遥希 (2)
佐々木友也 (1)
佐藤 朋也 (1)
藤島 龍希 (2)
秋田北鷹
543.67中村 天 (2)
大塚 泰地 (2)
西﨑 文弥 (1)
加賀谷脩人 (1)
八戸
643.85川村 佳広 (1)
田河原篤史 (2)
宇部 晃太 (1)
村上 龍平 (2)
盛岡四
744.04大内 匡 (2)
今野 和行 (2)
越後 瀬那 (1)
武田 宗也 (1)
能代松陽
DQ R3鈴木 拓真 (2)
遠藤 碧 (2)
吉田 碧生 (1)
佐藤 遼太 (2)
柴田

 

男子 4×100mR 決勝

2018 東北高校新人陸上 男子4×100mR 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
142.37熊田 清琉 (2)
浪岡 稜 (1)
畠山 匠 (1)
黒澤 大希 (1)
大館国際情報
242.39遠藤 拓磨 (1)
古川 慧泰 (1)
豊田凛太郎 (2)
高橋 陽希 (1)
仙台育英
342.44松橋 力翔 (1)
乗田 幸人 (2)
佐々木以心 (1)
小野 響 (2)
弘前実
442.52赤間 雄飛 (2)
齋藤 晃汰 (2)
鈴木 悠允 (2)
岩渕 拓都 (2)
仙台三
542.62二瓶 陽太 (2)
星 諄弥 (1)
田中 露衣 (1)
秋山 優希 (2)
日大東北
642.70諏訪 航介 (2)
松本 充広 (2)
荒川 元弥 (2)
伊里 和輝 (1)
郡山東
742.71竹田 健人 (2)
高橋 辰壽 (2)
伊藤 悠斗 (2)
市川 日向 (1)
山形中央
842.98安部稜太朗 (2)
松田 夢大 (1)
柴崎 駿希 (2)
斎藤 翼 (1)
米沢中央

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

2018 東北高校新人陸上 男子4×400mR 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
13:21.36佐藤 風雅 (1)
山谷 響 (2)
小野 響 (2)
乗田 幸人 (2)
弘前実
23:21.45松本 充広 (2)
荒川 元弥 (2)
柏瀬 優騎 (2)
安住 峻 (1)
郡山東
33:23.96清水 睦 (2)
菅野 航平 (1)
服部 真知 (1)
山形 怜央 (2)
仙台一
43:24.76清水 裕貴 (1)
市川 日向 (1)
伊藤 悠斗 (2)
元木 流星 (1)
山形中央
53:25.66松岡 駿 (1)
渡邉勇汰郎 (1)
鈴木 貴士 (2)
二瓶 陽太 (2)
日大東北
63:25.72佐藤 翔哉 (1)
須田 亘 (2)
木村 優斗 (2)
佐々木 滉哉 (2)
横手清陵学院
73:26.02市川 凜 (2)
佐々木遼馬 (2)
高橋 範行 (2)
藤澤 勇斗 (2)
花巻東
83:27.09北川 翔瑛 (2)
葛西 蔵輝 (2)
相馬 健佑 (2)
工藤 秀太 (1)
五所川原工

男子 4×400mR 予選2組

2018 東北高校新人陸上 男子4×400mR 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
13:20.57松田 夢大 (1)
髙橋飛雄馬 (2)
安部稜太朗 (2)
柴崎 駿希 (2)
米沢中央
23:21.18山際 一颯 (1)
髙野 雄大 (2)
澤田 樹 (2)
鈴木 竜馬 (1)
磐城
33:22.69樋口 怜 (2)
曽根 翔 (1)
小笠原 航太 (2)
若生 悠人 (2)
利府
43:22.75三沢 翔大 (1)
秋本 凌汰 (2)
佐々木祐哉 (2)
佐藤 駿平 (2)
大館桂桜
53:23.41岡本 卓己 (1)
佐々木 渉 (2)
三上 大智 (2)
高森 大聡 (2)
弘前
63:27.63和高 尚夢 (2)
加美山慎吾 (2)
星 亮輔 (1)
福地 勇斗 (2)
石巻
73:27.74山岸 優太 (1)
畑村 恵太 (2)
菅原 颯馬 (2)
銅銭 真輝 (2)
盛岡市立
83:33.53菊池 永遠 (2)
伊藤 健太 (2)
佐々木翔健 (2)
菊池 拓哉 (2)
遠野

男子 4×400mR 予選3組

2018 東北高校新人陸上 男子4×400mR 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
13:19.86鈴木 拓真 (2)
菊地 翔哉 (1)
猪狩 廉 (2)
遠藤 碧 (2)
柴田
23:20.60小池 進哉 (2)
菊地 悠平 (2)
渡辺慶太郎 (2)
佐藤雄太朗 (2)
九里学園
33:21.62佐瀬圭太郎 (2)
酒井 敦司 (2)
小坂 隼人 (1)
八島 誼享 (2)
会津
43:24.41滝澤美竜夢 (2)
佐々木優里 (1)
高林 大 (1)
橋田 侑門 (1)
盛岡南
53:24.47青山 碧透 (1)
畠山 幸人 (2)
青木 光顕 (2)
三谷 優樹 (2)
秋田
63:25.44鎌田 映輝 (2)
泉田 虎男 (2)
長谷川成心 (2)
奈良 大和 (2)
青森北
73:25.83鈴木 翔斗 (2)
伊藤 健治 (1)
佐藤 隆生 (2)
髙橋 翼 (1)
酒田光陵
83:29.55土屋 勘太 (2)
加藤 大翔 (2)
堀内 塁 (1)
船木 哲 (1)
秋田中央

 

男子 4×400mR 決勝

2018 東北高校新人陸上 男子4×400mR 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:19.79鈴木 拓真 (2)
菊地 翔哉 (1)
猪狩 廉 (2)
遠藤 碧 (2)
柴田
23:20.28佐藤 風雅 (1)
山谷 響 (2)
小野 響 (2)
乗田 幸人 (2)
弘前実
33:20.78小池 進哉 (2)
菊地 悠平 (2)
渡辺慶太郎 (2)
佐藤雄太朗 (2)
九里学園
43:21.38山際 一颯 (1)
鈴木 竜馬 (1)
澤田 樹 (2)
髙野 雄大 (2)
磐城
53:22.71佐瀬圭太郎 (2)
小坂 隼人 (1)
八島 誼享 (2)
武藤 燎平 (1)
会津
63:24.39松田 夢大 (1)
髙橋飛雄馬 (2)
安部稜太朗 (2)
山口 蓮 (1)
米沢中央
73:27.13樋口 怜 (2)
曽根 翔 (1)
小笠原 航太 (2)
若生 悠人 (2)
利府
83:30.20松本 充広 (2)
荒川 元弥 (2)
柏瀬 優騎 (2)
安住 峻 (1)
郡山東

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m99増渕 竣 (1)田名部
21m96佐藤 隆生 (2)酒田光陵
31m93斎藤 翔太 (1)弘前実
41m93髙橋佳司郎 (2)古川工
51m93髙久 陽登 (1)横手
61m90阿部 紘也 (2)盛岡市立
71m90金澤 蒼依 (2)田名部
81m87香川 覚彦 (2)仙台二
91m87中山 侑也 (1)盛岡南
101m87高橋 遼 (2)谷地
111m87伊藤 正樹 (2)花巻農
121m84佐藤 翼 (2)横手清陵学院
131m84髙橋 皇芽 (1)秋田商
141m84平山 星明 (2)登米
151m84本名 新 (1)会津
161m81栁澤 友希 (2)九里学園
171m81平山 朝陽 (2)磐城
181m78加藤 尚也 (2)盛岡南
181m78黒坂 流星 (2)神産真室川
181m78葛野 和人 (2)柴田
NM山下 大地 (1)名久井農
NM伊藤 謙吾 (1)大館桂桜
NM吉川 玄人 (2)
DNS濵松 勇樹 (1)平工

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m40大倉 一輝 (2)白河旭
24m40佐藤 翔太 (1)福島成蹊
34m40小泉 宗士 (1)佐沼
44m20千葉 星那 (2)志津川
54m20犬飼 匠 (1)山形中央
64m10柴田 誉巳 (2)盛岡市立
74m00佐藤 聖哉 (1)黒沢尻工
84m00青山 友祐 (2)東桜学館
94m00髙嶋 奏汰 (2)山形商
104m00金澤 颯汰 (1)福島成蹊
113m90山口 駿吾 (2)弘前東
113m90三浦 竜輝 (2)志津川
113m90武田 幸一 (2)大湊
143m90佐々木 優 (1)明桜
NM松岡 詩音 (2)十和田
NM齋藤 翔 (2)創学館
NM宗形 陵太 (2)平工
NM成田 賢信 (2)弘前東
NM小野寺将哉 (2)黒沢尻工
NM加藤 愛斗 (1)仙台
NM藤田 和樹 (2)黒沢尻北
NM佐藤 陸斗 (2)横手
NM高屋 涼成 (2)弘前東
NM伊藤 聡 (1)秋田北

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m22 +1.1伊藤 千洸 (2)盛岡南
26m91 +1.2小野 惟斗 (2)柴田
36m87 +0.4進藤 優慈 (2)仙台三
46m82 +0.4大類 響 (2)古川工
56m81 +1.4佐藤 風雅 (1)弘前実
66m72 +1.2鈴木 希望 (1)東日大昌平
76m71 +2.3熊田 統弥 (2)福島成蹊
86m62 +1.4平 統也 (2)八戸西
96m61 +0.7佐藤 丈治 (2)聖和学園
106m61 +1.3佐藤 永宙 (2)盛岡市立
116m59 +1.1篠川 慶太 (1)弘前工
126m59 +0.8千葉 晃誠 (2)黒沢尻北
136m55 +1.4渡部 輝 (2)鶴岡工
146m52 +0.8大塚 泰地 (2)八戸
156m40 +0.8三村 新太 (2)能代工
166m38 +1.4大山 開 (2)横手清陵学院
176m37 +1.5齋藤 優汰 (1)白河旭
186m35 +1.2髙橋 真人 (2)酒田西
196m31 +1.5伊藤 北斗 (2)鶴岡中央
206m25 +1.5小野垣蒼太 (1)横手城南
216m13 +1.3関根 尚希 (2)勿来工
226m13 +1.1江口 雄大 (1)山形学院
NM齋藤 壮志 (2)秋田北
NM柏葉 聡太 (1)盛岡南

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114m66 +0.4 NGR植野 諒豪 (2)盛岡市立
214m29 +0.5伊藤 千洸 (2)盛岡南
313m88 -0.6齋藤 優汰 (1)白河旭
413m82 +0.9小野 惟斗 (2)柴田
513m58 +1.8熊田 統弥 (2)福島成蹊
613m58 +0.0市川 尚弥 (2)
713m36 +0.1佐藤 永宙 (2)盛岡市立
813m34 +1.1木村 弘貴 (2)石巻北
913m23 +1.3伊藤 悠斗 (2)山形中央
1013m20 +1.9齋藤 壮志 (2)秋田北
1113m20 +0.3三村 新太 (2)能代工
1213m19 +0.5大谷 航平 (2)能代
1313m18 +0.5中田誠乃輔 (2)仙台三
1413m11 +0.5関根 尚希 (2)勿来工
1513m05 +2.6武田 一斗 (2)弘前実
1613m02 +0.9山本 響哉 (2)東桜学館
1712m94 -0.1青山 友祐 (2)東桜学館
1812m59 +1.2栁澤 友希 (2)九里学園
1912m45 +0.0進藤 優慈 (2)仙台三
2012m42 +1.3小野垣蒼太 (1)横手城南
2112m14 +0.2福澤 恭弥 (2)田名部
NM木津 慎太郎 (2)三本木農
NM高森 大聡 (2)弘前
DNS千葉 晃誠 (2)黒沢尻北

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114m75馬場 北斗 (2)水沢一
214m73宮崎 剛瑠 (2)盛岡南
314m34児玉 和輝 (2)花輪
414m15眞土 瑶平 (2)弘前実
513m57門馬雅孔莉 (2)日大東北
613m49兜森 颯 (2)利府
713m43三田地駿太郎 (1)盛岡南
813m42宇野光之慎 (2)弘前
912m85加藤 祥太 (1)仙台工
1012m81吉田 仁哉 (2)秋田南
1112m67三浦 優輝 (1)仙台二華
1212m47押野 聖太 (1)盛岡工
1312m37鈴木 和真 (2)秋田北鷹
1412m29倉田健太郎 (2)安積黎明
1512m00只野 清斗 (2)日大東北
1611m99板垣 龍亜 (2)創学館
1711m95神 宗太 (2)五所川原工
1811m79石山 凌也 (2)古川
1911m70堀内 駿 (1)能代松陽
2011m65三本木良坤 (2)福島成蹊
2111m55多田 直黄 (1)村山産
2211m36工藤 友心 (2)柏木農
2311m30大場 健汰 (1)酒田光陵
DNS本間慎之介 (1)山形中央

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
139m92馬場 北斗 (2)水沢一
238m80佐藤 響 (2)柴田
338m34鈴木 光 (2)白河旭
435m05片山 奏斗 (2)五所川原工
535m03三本木良坤 (2)福島成蹊
634m27児玉 和輝 (2)花輪
734m04畠山 瑞基 (2)葛巻
834m00吉田 竜成 (2)青森北
933m98伊藤 堅斗 (2)古川学園
1033m50梅原 徳真 (1)安達東
1132m67小笠原 叶 (2)盛岡工
1232m04本間慎之介 (1)山形中央
1331m62荒井 啓希 (2)古川
1431m09管野 悠斗 (1)帝京安積
1530m47阿部 太洋 (2)花輪
1630m42工藤 友心 (2)柏木農
1730m35眞土 瑶平 (2)弘前実
1830m25大橋 拓海 (1)石巻商
1930m04吉田 仁哉 (2)秋田南
2029m29中里 保 (2)岩泉
2128m76板垣 龍亜 (2)創学館
2227m25本間 勇翔 (2)山形明正
2325m94吉村 雄作 (2)由利工
2425m42丸藤 学 (2)酒田光陵

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
148m65土田 大雅 (2)弘前実
246m76後藤 紘紀 (2)中新田
344m34藤澤 蒼 (2)盛岡工
444m30二階堂凱斗 (2)古川黎明
543m83小野 凌雅 (2)福島東
643m72児玉 宗己 (2)花輪
742m71遠藤 委吹 (2)安達東
842m70佐藤 稜 (2)登米
942m61堀内 駿 (1)能代松陽
1042m09神 宗太 (2)五所川原工
1141m62兜森 颯 (2)利府
1241m05渡邉 皇人 (2)保原
1340m40武藤 寿樹 (1)福島工
1440m16梁瀬 優人 (2)能代松陽
1539m72佐藤 圭斗 (2)水沢一
1638m98遠藤 仁記 (2)山形商
1737m34大山 泰正 (2)能代工
1836m85石澤 暖己 (2)山形明正
1936m61押野 聖太 (1)盛岡工
2034m42池田 文也 (1)鶴岡北
2134m42芳田 大樹 (1)大湊
2234m38吉田 翔太 (2)水沢一
2330m63片山 奏斗 (2)五所川原工
2428m61本間 勇翔 (2)山形明正

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
157m17佐藤 謙信 (2)会津学鳳
257m12松本 大和 (2)酒田光陵
354m20氏家 大智 (2)松韻福島
453m85渡部 善貴 (2)会津学鳳
551m71福井 隼人 (2)福島成蹊
651m15清和 大心 (2)鶴岡工
750m28支倉 絢心 (1)白石
849m98吉田 翔太 (2)水沢一
949m40新妻 智貴 (2)一迫商
1049m23齊藤凜太郎 (2)青森
1149m02鈴木 翔太 (2)宮城工
1248m28進藤 泰良 (2)横手
1347m78菊地 稀人 (2)黒川
1447m36加藤 大輝 (2)米沢商
1546m59齊藤 恵 (2)秋田南
1646m54菅原 大地 (2)千厩
1746m16浅野 友喜 (2)青森北
1844m78山崎真飛龍 (2)大館国際情報
1944m08若佐 海斗 (2)むつ工
2043m00樋口 拓馬 (2)角館
2141m71木村 暢利 (2)弘前聖愛
2241m58伊藤 貴陽 (1)東桜学館
2341m20伊東 大貴 (2)宮古商
2439m82杉浦 世夏 (2)盛岡工

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
111.46畠山 幸人 (2)秋田
211.70藤 樹輝 (2)花巻東
311.71五十嵐大典 (2)柴田
412.05小鹿 森平 (2)八戸西
512.20八鍬 真輝斗 (2)日大山形
612.32山口 善喜 (1)喜多方桐桜

男子 八種100m 決勝2組(-1.0)

順位記録選手所属
111.57竹田 健人 (2)山形中央
211.69大山 開 (2)横手清陵学院
311.70三浦 京臣 (1)弘前実
411.86鈴木 柊吾 (2)利府
511.90髙橋 秀熙 (2)福島南
612.15佐倉 暖弥 (2)盛岡市立

男子 八種100m 決勝3組(-0.1)

順位記録選手所属
111.27高橋 辰壽 (2)山形中央
211.77根本 大輝 (2)白河
311.90古里 祐樹 (2)仙台西
411.94佐藤 豊樹 (2)岩泉
512.12豊島 翔斗 (2)秋田商
612.41岡野 凌斗 (1)三本木農

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m34 +0.0竹田 健人 (2)山形中央
26m21 -0.5藤 樹輝 (2)花巻東
36m18 +0.6大山 開 (2)横手清陵学院
46m02 +0.0五十嵐大典 (2)柴田
55m79 +0.4根本 大輝 (2)白河
65m74 +0.9豊島 翔斗 (2)秋田商
75m66 -0.5山口 善喜 (1)喜多方桐桜
85m62 +0.0佐倉 暖弥 (2)盛岡市立
95m59 +0.1岡野 凌斗 (1)三本木農

男子 八種走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
16m29 +0.3畠山 幸人 (2)秋田
26m27 -0.9佐藤 豊樹 (2)岩泉
36m03 +0.5高橋 辰壽 (2)山形中央
46m03 -0.6髙橋 秀熙 (2)福島南
55m72 -0.1鈴木 柊吾 (2)利府
65m67 +1.6三浦 京臣 (1)弘前実
75m42 -0.1小鹿 森平 (2)八戸西
85m30 +0.4古里 祐樹 (2)仙台西
NM八鍬 真輝斗 (2)日大山形

 

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113m10高橋 辰壽 (2)山形中央
210m65鈴木 柊吾 (2)利府
310m56髙橋 秀熙 (2)福島南
410m47根本 大輝 (2)白河
510m36山口 善喜 (1)喜多方桐桜
610m06大山 開 (2)横手清陵学院
79m92古里 祐樹 (2)仙台西
89m60五十嵐大典 (2)柴田
99m51小鹿 森平 (2)八戸西
109m40岡野 凌斗 (1)三本木農
118m92佐藤 豊樹 (2)岩泉
128m84佐倉 暖弥 (2)盛岡市立
138m82三浦 京臣 (1)弘前実
148m42竹田 健人 (2)山形中央
158m19藤 樹輝 (2)花巻東
167m69畠山 幸人 (2)秋田
177m09豊島 翔斗 (2)秋田商
DNS八鍬 真輝斗 (2)日大山形

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
153.09根本 大輝 (2)白河
253.34五十嵐大典 (2)柴田
353.38小鹿 森平 (2)八戸西
453.40佐藤 豊樹 (2)岩泉
555.24豊島 翔斗 (2)秋田商
DNS八鍬 真輝斗 (2)日大山形

男子 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属
152.72畠山 幸人 (2)秋田
253.32三浦 京臣 (1)弘前実
353.66鈴木 柊吾 (2)利府
454.03竹田 健人 (2)山形中央
554.93藤 樹輝 (2)花巻東
656.96山口 善喜 (1)喜多方桐桜

男子 八種400m 決勝3組

順位記録選手所属
150.87高橋 辰壽 (2)山形中央
251.58大山 開 (2)横手清陵学院
354.17髙橋 秀熙 (2)福島南
454.50佐倉 暖弥 (2)盛岡市立
554.61岡野 凌斗 (1)三本木農
656.22古里 祐樹 (2)仙台西

 

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
116.03大山 開 (2)横手清陵学院
216.49竹田 健人 (2)山形中央
316.78鈴木 柊吾 (2)利府
416.96三浦 京臣 (1)弘前実
517.07髙橋 秀熙 (2)福島南
617.77佐倉 暖弥 (2)盛岡市立

男子 八種110mH(1.067m) 決勝2組(-0.9)

順位記録選手所属
115.82高橋 辰壽 (2)山形中央
215.95根本 大輝 (2)白河
315.99佐藤 豊樹 (2)岩泉
417.54古里 祐樹 (2)仙台西
517.67岡野 凌斗 (1)三本木農
617.74豊島 翔斗 (2)秋田商

男子 八種110mH(1.067m) 決勝3組(-1.3)

順位記録選手所属
116.02藤 樹輝 (2)花巻東
216.03五十嵐大典 (2)柴田
317.11小鹿 森平 (2)八戸西
417.35畠山 幸人 (2)秋田
523.14山口 善喜 (1)喜多方桐桜
DNS八鍬 真輝斗 (2)日大山形

 

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
149m42根本 大輝 (2)白河
248m90髙橋 秀熙 (2)福島南
346m13竹田 健人 (2)山形中央
445m36山口 善喜 (1)喜多方桐桜
544m90豊島 翔斗 (2)秋田商
642m80高橋 辰壽 (2)山形中央
742m29大山 開 (2)横手清陵学院
841m70佐倉 暖弥 (2)盛岡市立
941m60藤 樹輝 (2)花巻東
1040m37小鹿 森平 (2)八戸西
1139m22五十嵐大典 (2)柴田
1238m64古里 祐樹 (2)仙台西
1337m19鈴木 柊吾 (2)利府
1432m79畠山 幸人 (2)秋田
1532m54佐藤 豊樹 (2)岩泉
1632m27岡野 凌斗 (1)三本木農
1727m37三浦 京臣 (1)弘前実
DNS八鍬 真輝斗 (2)日大山形

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m81高橋 辰壽 (2)山形中央
21m75鈴木 柊吾 (2)利府
31m69佐藤 豊樹 (2)岩泉
41m69古里 祐樹 (2)仙台西
51m69小鹿 森平 (2)八戸西
61m63畠山 幸人 (2)秋田
71m60髙橋 秀熙 (2)福島南
81m55三浦 京臣 (1)弘前実
DNS八鍬 真輝斗 (2)日大山形

男子 八種走高跳 決勝2組

順位記録選手所属
11m75佐倉 暖弥 (2)盛岡市立
21m75竹田 健人 (2)山形中央
31m75藤 樹輝 (2)花巻東
41m72豊島 翔斗 (2)秋田商
51m72五十嵐大典 (2)柴田
61m66山口 善喜 (1)喜多方桐桜
61m66岡野 凌斗 (1)三本木農
81m66根本 大輝 (2)白河
91m66大山 開 (2)横手清陵学院

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:39.19畠山 幸人 (2)秋田
24:39.66根本 大輝 (2)白河
34:40.92竹田 健人 (2)山形中央
44:40.97佐倉 暖弥 (2)盛岡市立
54:41.47岡野 凌斗 (1)三本木農
64:43.48三浦 京臣 (1)弘前実
74:44.34鈴木 柊吾 (2)利府
84:46.16髙橋 秀熙 (2)福島南
94:46.70佐藤 豊樹 (2)岩泉
104:47.72高橋 辰壽 (2)山形中央
114:48.42大山 開 (2)横手清陵学院
124:51.03藤 樹輝 (2)花巻東
134:52.04山口 善喜 (1)喜多方桐桜
144:53.09五十嵐大典 (2)柴田
154:53.43豊島 翔斗 (2)秋田商
165:00.40小鹿 森平 (2)八戸西
175:07.29古里 祐樹 (2)仙台西

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
15346 NGR高橋 辰壽 (2)山形中央
24943根本 大輝 (2)白河
34915大山 開 (2)横手清陵学院
44899竹田 健人 (2)山形中央
54749五十嵐大典 (2)柴田
64715藤 樹輝 (2)花巻東
74711髙橋 秀熙 (2)福島南
84672鈴木 柊吾 (2)利府
94639佐藤 豊樹 (2)岩泉
104553畠山 幸人 (2)秋田
114435佐倉 暖弥 (2)盛岡市立
124380小鹿 森平 (2)八戸西
134285三浦 京臣 (1)弘前実
144282豊島 翔斗 (2)秋田商
154208岡野 凌斗 (1)三本木農
164189古里 祐樹 (2)仙台西
173914山口 善喜 (1)喜多方桐桜
DNF八鍬 真輝斗 (2)日大山形

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.0)

2018 東北高校新人陸上 女子100m 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
112.59岡田 悠 (2)山形中央
212.72山内 七海 (2)古川黎明
312.80髙橋 遥香 (1)秋田南
412.83寺山 妃織 (2)木造
512.84今川 真希 (2)郡山東
612.85吉田ひより (2)花巻東
713.02大清水綺良 (1)盛岡誠桜
DNS三浦 由奈 (2)柴田

女子 100m 予選2組(-1.4)

2018 東北高校新人陸上 女子100m 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
112.45青野 心音 (2)山形中央
212.65佐々木優和 (2)本荘
312.67木村 結菜 (2)会津学鳳
412.83竹内 心良 (1)常盤木学園
513.00多賀谷晴奈 (1)大館国際情報
613.11藤本 美桜 (1)西和賀
713.22岡崎 郁菜 (1)東海大山形
DNS金崎 響 (2)青森北

女子 100m 予選3組(-1.9)

2018 東北高校新人陸上 女子100m 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
112.78旭 叡子 (1)福島
212.81西村 友那 (2)青森北
312.82阿部 璃音 (1)山形中央
412.97大島和佳奈 (2)秋田
513.04間宮 ゆず (2)利府
613.09上野 知音 (1)八学光星
713.23相馬 佳奈 (1)久慈
DNS渡邉 陽菜 (2)福島成蹊

 

女子 100m 決勝

2018 東北高校新人陸上 女子100m 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

女子 100m 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
112.21青野 心音 (2)山形中央
212.34岡田 悠 (2)山形中央
312.52木村 結菜 (2)会津学鳳
412.57佐々木優和 (2)本荘
512.63山内 七海 (2)古川黎明
612.72西村 友那 (2)青森北
712.73旭 叡子 (1)福島
812.85髙橋 遥香 (1)秋田南

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.0)

2018 東北高校新人陸上 女子200m 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
125.56佐々木 慧 (2)花巻東
225.90佐々木優和 (2)本荘
326.18三浦 里香 (2)木造
426.34大原 麟々 (2)仙台育英
526.46五十嵐果鈴 (1)鶴岡南
626.86菊池 朱織 (1)盛岡誠桜
726.92旭 叡子 (1)福島
DNS金崎 響 (2)青森北

女子 200m 予選2組(-0.7)

2018 東北高校新人陸上 女子200m 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
125.72竹内 心良 (1)常盤木学園
226.09阿部 璃音 (1)山形中央
326.16大島和佳奈 (2)秋田
426.53西村 友那 (2)青森北
526.80和田 夏海 (2)利府
626.80髙橋 遥香 (1)秋田南
726.85武藏 梨沙 (1)盛岡誠桜
DNS渡邉 陽菜 (2)福島成蹊

女子 200m 予選3組(-1.3)

2018 東北高校新人陸上 女子200m 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
125.43青野 心音 (2)山形中央
226.33佐藤 聖奈 (2)花巻東
326.35明智 香厘 (2)東日大昌平
426.49寺山 妃織 (2)木造
526.76川村 桃 (2)酒田光陵
626.81多賀谷晴奈 (1)大館国際情報
726.88今川 真希 (2)郡山東
827.45川原 日菜子 (2)利府

 

女子 200m 決勝

2018 東北高校新人陸上 女子200m 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

女子 200m 決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
124.83青野 心音 (2)山形中央
225.37竹内 心良 (1)常盤木学園
325.45佐々木優和 (2)本荘
425.60阿部 璃音 (1)山形中央
526.04三浦 里香 (2)木造
626.26佐藤 聖奈 (2)花巻東
DNS大島和佳奈 (2)秋田
DNS佐々木 慧 (2)花巻東

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.28及川 真綾 (2)石巻
257.69佐々木 慧 (2)花巻東
358.13藤原 彩奈 (2)大館桂桜
458.77小田桐優蘭 (2)盛岡誠桜
559.13佐藤 愛奏 (1)酒田南
659.28上村 未来 (2)仙台育英
71:00.14黒瀧 翠 (2)青森
81:01.20林 香澄 (2)磐城

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
157.54秋葉 ひかる (2)常盤木学園
258.06後藤小真知 (2)山形中央
358.47佐藤 聖奈 (2)花巻東
458.91北嶋 茉智 (1)秋田
51:00.03成田 妃那 (1)木造
61:00.75佐藤 悠里 (2)安積黎明
71:00.92佐藤 優 (2)秋田南
81:01.28村岡 寧々 (2)山形商

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
158.04菅原 夕七 (2)東北
258.30三浦 里香 (2)木造
359.90藤原 茉由 (2)酒田光陵
459.96千葉 愛里 (2)福島成蹊
51:01.03鹿股 梨乃 (1)福島成蹊
61:01.07鎌田 千尋 (2)秋田北
71:01.71千葉 侑暉 (2)青森東
DNS齋藤 祐美 (2)盛岡四

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.01及川 真綾 (2)石巻
256.56佐々木 慧 (2)花巻東
356.84秋葉 ひかる (2)常盤木学園
457.23佐藤 聖奈 (2)花巻東
557.39三浦 里香 (2)木造
657.58後藤小真知 (2)山形中央
758.00藤原 彩奈 (2)大館桂桜
DNS菅原 夕七 (2)東北

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

2018 東北高校新人陸上 女子800m 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
12:18.81細矢 愛結 (2)山形北
22:19.03谷口 亜実 (1)学法石川
32:20.19石井 明里 (2)秋田中央
42:20.66吉田 紗彩 (2)青森山田
52:22.50九島 亜美 (2)秋田北鷹
62:23.44小野 愛莉 (2)白石
72:24.52佐藤 理乃 (2)一関二
82:26.52菅田 瑠那 (1)利府

女子 800m 予選2組

2018 東北高校新人陸上 女子800m 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
12:18.39後藤小真知 (2)山形中央
22:19.53大須賀ミウ (2)学法石川
32:20.61後藤さくら (1)学法石川
42:21.74鈴木ひろか (2)山形北
52:22.10山内世梨菜 (2)五所川原工
62:24.40菅原 愛香 (2)盛岡市立
72:25.12豊口 夏生 (1)大館国際情報
82:26.36佐藤ちひろ (2)仙台三桜

女子 800m 予選3組

2018 東北高校新人陸上 女子800m 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
12:17.27FOX真島新菜 (2)八学光星
22:18.61佐藤華ルイーズ (2)いわき秀英
32:20.15菅田 理乃 (1)仙台三
42:20.16小林 遼緒 (1)九里学園
52:20.68似内 理紗 (1)盛岡三
62:22.10及川 桜 (2)大東
72:24.67遠藤 美玲 (1)明桜
DNS佐々木萌那 (1)青森山田

 

女子 800m 決勝

2018 東北高校新人陸上 女子800m 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:14.50FOX真島新菜 (2)八学光星
22:14.53大須賀ミウ (2)学法石川
32:15.46後藤小真知 (2)山形中央
42:17.01細矢 愛結 (2)山形北
52:17.50佐藤華ルイーズ (2)いわき秀英
62:21.10谷口 亜実 (1)学法石川
72:22.94小林 遼緒 (1)九里学園
82:28.17菅田 理乃 (1)仙台三

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:50.77FOX真島新菜 (2)八学光星
24:52.09大須賀ミウ (2)学法石川
34:53.00長岐ももこ (1)秋田
44:53.68川田 愛佳 (2)東海大山形
54:54.55太田 泉 (2)秋田
64:55.94阿部 凜 (2)
74:57.81鈴木 愛乃 (1)盛岡一
84:58.37佐藤ちひろ (2)仙台三桜
94:59.30紺野 憧和 (2)専修大学北上
105:02.18林 瞳花 (1)東北
115:05.41田中 優衣 (2)東海大山形
DNS布施日女花 (2)青森山田

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:40.23エリザベスジェリー (2)青森山田
24:40.43加藤 玲那 (2)青森山田
34:42.37亀谷 夕寧 (2)常盤木学園
44:42.58石井 明里 (2)秋田中央
54:42.59伊藤 光由香 (2)東海大山形
64:43.12菅田 瑠那 (1)利府
74:43.17石井 美里 (2)明桜
84:53.12関 夏奈子 (1)盛岡市立
94:56.96根本 織華 (2)安積
104:58.09和賀 楓 (1)酒田南
115:01.73朝倉 楓華 (2)大船渡
DNS小松 和 (1)いわき秀英

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:29.53エリザベスジェリー (2)青森山田
24:31.73FOX真島新菜 (2)八学光星
34:36.58大須賀ミウ (2)学法石川
44:37.47川田 愛佳 (2)東海大山形
54:38.71加藤 玲那 (2)青森山田
64:42.42伊藤 光由香 (2)東海大山形
74:44.76石井 美里 (2)明桜
84:46.88石井 明里 (2)秋田中央
94:48.76亀谷 夕寧 (2)常盤木学園
104:51.74長岐ももこ (1)秋田
114:53.65関 夏奈子 (1)盛岡市立
124:58.68菅田 瑠那 (1)利府

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:18.06エリザベスジェリー (2)青森山田
29:38.94川田 愛佳 (2)東海大山形
39:55.93志田 美陽 (2)花巻東
49:56.90加藤 玲那 (2)青森山田
510:00.01菅野 未来 (2)学法石川
610:03.44多田 汐里 (2)東北
710:06.71和賀 楓 (1)酒田南
810:08.23石井 美里 (2)明桜
910:12.50小松 和 (1)いわき秀英
1010:13.25柳舘 禎乃 (2)花輪
1110:17.45長谷川日菜 (2)弘前聖愛
1210:18.07猪股 咲耶 (1)会津学鳳
1310:19.34根本 織華 (2)安積
1410:21.75亀谷 夕寧 (2)常盤木学園
1510:25.82長岐ももこ (1)秋田
1610:27.16阿部ひなた (1)常盤木学園
1710:28.32鈴木 愛乃 (1)盛岡一
1810:32.52阿部 優華 (1)秋田北鷹
1910:33.14加藤 恋 (1)鶴岡南
2010:35.71紺野 憧和 (2)専修大学北上
2110:48.49関 夏奈子 (1)盛岡市立
2210:59.81田中 優衣 (2)東海大山形
DNS布施日女花 (2)青森山田
DNS錦戸 楓南 (2)東北

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-2.0)

2018 東北高校新人陸上 女子100mH 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
115.28髙橋 夢華 (1)九里学園
215.58小林 夏月 (2)大館国際情報
316.28蟇目 百香 (2)仙台二華
416.90八重樫叶子 (2)黒沢尻北
517.07小笠原美古都 (2)能代
617.27山崎 稲穂 (1)青森北
717.34中崎 和 (1)鶴岡南
DNS香川 夢花 (2)磐城桜が丘

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-0.7)

2018 東北高校新人陸上 女子100mH 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
115.46髙橋 美帆 (2)
215.53柏崎 魅楓 (2)金足農
315.80菅原 郁美 (2)常盤木学園
416.59小川 明唯 (2)柏木農
516.69石川 美咲 (2)九里学園
616.77谷井 亜弥 (1)北上翔南
717.03山美 奏葉 (2)八戸西
817.77丹野 綾 (1)磐城

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-1.3)

2018 東北高校新人陸上 女子100mH 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
115.14棟形千沙都 (2)常盤木学園
215.59田代ゆきり (1)酒田光陵
315.74二田 結希 (1)秋田和洋女
415.75福田 萌絵 (2)会津学鳳
516.09髙橋菜々子 (2)盛岡市立
616.78タフス映美莉 (1)仙台一
716.89山形 瑞穂 (1)弘前聖愛
817.08山影佳成子 (2)花巻北

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

2018 東北高校新人陸上 女子100mH 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
114.50髙橋 夢華 (1)九里学園
214.60髙橋 美帆 (2)
314.78棟形千沙都 (2)常盤木学園
415.08小林 夏月 (2)大館国際情報
515.15二田 結希 (1)秋田和洋女
615.24田代ゆきり (1)酒田光陵
715.31福田 萌絵 (2)会津学鳳
815.33柏崎 魅楓 (2)金足農

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:04.44佐藤 愛奏 (1)酒田南
21:04.50香川 夢花 (2)磐城桜が丘
31:05.86髙橋菜々子 (2)盛岡市立
41:06.66加賀谷朱夏 (2)秋田商
51:07.26福田 珠生 (2)山形商
61:09.59大石 美夢 (2)福島成蹊
71:09.60佐藤 美羽 (1)常盤木学園
81:10.07松岡 夏美 (2)八戸

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:03.31齋藤 祐美 (2)盛岡四
21:03.90菊池奈々子 (2)八戸西
31:04.77菅原 郁美 (2)常盤木学園
41:05.21佐々木南緒 (2)一関二
51:07.48横山 あみ (2)九里学園
61:08.84志賀友希乃 (2)いわき総合
71:09.86鎌田 千尋 (2)秋田北
DQ T3堀川 裕花 (1)八戸北

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:02.42菅原 夕七 (2)東北
21:04.05千葉杏海織 (2)いわき光洋
31:04.50八重樫叶子 (2)黒沢尻北
41:05.87北嶋 茉智 (1)秋田
51:08.17山木 莉李花 (2)酒田光陵
61:08.31近野 菜穂 (2)湯沢翔北
71:08.42髙橋のの花 (1)仙台二
81:08.67小川 明唯 (2)柏木農

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

2018 東北高校新人陸上 女子400mH 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:02.07菅原 夕七 (2)東北
21:02.62菊池奈々子 (2)八戸西
31:02.76香川 夢花 (2)磐城桜が丘
41:03.23佐藤 愛奏 (1)酒田南
51:04.03八重樫叶子 (2)黒沢尻北
61:04.12千葉杏海織 (2)いわき光洋
71:04.70菅原 郁美 (2)常盤木学園
DNS齋藤 祐美 (2)盛岡四

 

女子 2000mSC(0.762m) タイムレース

女子 2000mSC(0.762m) タイムレース1組

順位記録選手所属
17:03.61山内世梨菜 (2)五所川原工
27:05.21佐藤 晴奈 (2)常盤木学園
37:10.74内山 伊織 (1)学法石川
47:19.38後藤 陽菜 (2)東海大山形
57:26.64田中 璃子 (1)常盤木学園
67:29.54似内 理紗 (1)盛岡三
77:34.87平賀 麗奈 (1)花巻東
87:35.96佐藤 未羽 (2)秋田中央
97:37.26大渕 麗奈 (1)秋田中央
107:45.59草野 育未 (2)いわき秀英
117:49.21石岡 愛紗 (1)五所川原工
DNS髙橋 紗耶 (2)山形城北

女子 2000mSC(0.762m) タイムレース2組

順位記録選手所属
17:19.34渡辺 真央 (2)磐城
27:25.26有谷 萌 (1)仙台二華
37:28.35鈴木 澄空 (1)いわき秀英
47:35.19間宮 桜子 (2)東海大山形
57:39.84緒方 萌 (2)仙台三
67:40.07佐藤 葵 (2)千厩
77:44.42鈴木ひろか (2)山形北
87:48.16鈴木 香乃 (2)宮古
97:52.12濱田李佳子 (2)青森山田
107:54.75蛯沢 雪那 (2)八学光星
118:22.09大澤ゆき乃 (1)角館
128:27.80大友 麻衣 (2)増田

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:13.91掃部 春菜 (2)西和賀
225:49.15片寄 碧 (2)いわき秀英
325:56.16阿部 千夏 (2)安積黎明
425:56.94谷津 涼華 (2)柴田
526:33.96渡辺 希空 (1)花巻南
626:54.05数間あかり (1)いわき秀英
727:40.57樽川みずき (2)須賀川桐陽
827:44.50横濵 春菜 (2)三沢
927:45.26田村花のん (2)盛岡三
1028:02.86畠山 尚 (2)秋田中央
1128:07.39佐藤 優花 (2)白石
1228:08.63加藤 未来 (2)上山明新館
1328:08.81吉井 愛莉 (2)山形西
1428:18.75中堤 千尋 (1)仙台三
1528:23.49丸山 香南 (2)仙台三桜
1629:00.75島 七海 (2)青森
1729:11.64秋場 楓 (1)山形商
1829:19.45高田 果歩 (2)秋田南
1929:23.83早坂 知花 (1)三沢
2029:26.34川村 紫乃 (2)青森山田
2129:59.71柴田ひなの (2)黒沢尻北
2230:42.51土田 楓佳 (2)山形城北
2331:08.33山内 愛海 (1)大館桂桜

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.30鈴木 華凜 (1)
間宮 ゆず (2)
川原 日菜子 (2)
和田 夏海 (2)
利府
248.38太田 陽菜 (1)
金崎 響 (2)
西村 友那 (2)
小川 夏希 (2)
青森北
349.52石澤 綾音 (2)
黒澤 里菜 (1)
渡部 結子 (1)
髙橋愛実香 (2)
米沢中央
449.62伊藤 真那 (1)
作山真梨萌 (1)
明智 香厘 (2)
草野 菜穂 (2)
東日大昌平
549.78小川 莉沙 (1)
堀越 咲生 (1)
千葉杏海織 (2)
鈴木 亜依 (2)
いわき光洋
650.11石川 百杜巴 (2)
多賀谷晴奈 (1)
小林 夏月 (2)
佐々木 奏音 (1)
大館国際情報
750.33德田 侑奈 (1)
菊池 朱織 (1)
工藤 涼 (2)
武藏 梨沙 (1)
盛岡誠桜
852.36石橋 美空 (1)
小橋 未東 (2)
藤井 花栞 (2)
古里 春花 (2)
八戸北

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.95渡辺 琉希愛 (2)
三浦 由奈 (2)
藤野 夢 (1)
髙橋 奈々 (2)
柴田
248.98佐藤 衣南 (2)
民部田若葉 (2)
吉田ひより (2)
佐藤 聖奈 (2)
花巻東
349.62後藤 彩夢 (1)
大瀧 真央 (1)
秋場 菜 (1)
須田 有花 (2)
鶴岡北
449.91齋藤 珠理 (1)
千葉 愛里 (2)
鹿股 梨乃 (1)
大石 美夢 (2)
福島成蹊
549.99大原 麟々 (2)
櫻井 夏美 (2)
佐藤 舞彩 (2)
上村 未来 (2)
仙台育英
650.06伊嶋 美空 (1)
加賀谷朱夏 (2)
竹内 綾菜 (2)
加賀谷 青 (2)
秋田商
750.51伊藤 眞由 (1)
津田 奈朋 (2)
八重樫叶子 (2)
八重樫澄佳 (1)
黒沢尻北
851.60水野 彩瑚 (1)
菊池奈々子 (2)
羽田 有希 (2)
平山 依蕗 (2)
八戸西
OP50.02情野ひなた (2)
大友茉奈美 (1)
石川 美咲 (2)
髙橋 夢華 (1)
九里学園

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
147.51岡田 悠 (2)
青野 心音 (2)
阿部 璃音 (1)
後藤小真知 (2)
山形中央
248.42佐々木 玲菜 (2)
竹内 心良 (1)
佐藤 茉里奈 (1)
棟形千沙都 (2)
常盤木学園
349.01大内 星歌 (2)
野木 玲那 (2)
今川 真希 (2)
須藤 澪 (1)
郡山東
449.32工藤 舞子 (1)
北嶋 茉智 (1)
五十嵐ちひろ (1)
大島和佳奈 (2)
秋田
549.93田口 奎乃 (2)
福田 栄里 (2)
髙橋菜々子 (2)
用 呼々 (2)
盛岡市立
650.21三浦 瑞紀 (2)
藤原 彩奈 (2)
菅原 朱里 (2)
木村 陽彩 (1)
大館桂桜
750.29太田 瑠菜 (1)
小田桐陽菜 (1)
阿部 聖琉 (1)
小林あかり (1)
弘前実
DQ T3東海林楓果 (2)
岡崎 郁菜 (1)
下山きらり (1)
水戸 楓花 (1)
東海大山形

 

女子 4×100mR 決勝

2018 東北高校新人陸上 女子4×100mR 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.33岡田 悠 (2)
青野 心音 (2)
阿部 璃音 (1)
後藤小真知 (2)
山形中央
247.72渡辺 琉希愛 (2)
三浦 由奈 (2)
藤野 夢 (1)
髙橋 奈々 (2)
柴田
347.76佐藤 衣南 (2)
佐々木 慧 (2)
吉田ひより (2)
佐藤 聖奈 (2)
花巻東
448.05佐々木 玲菜 (2)
竹内 心良 (1)
佐藤 茉里奈 (1)
棟形千沙都 (2)
常盤木学園
548.20太田 陽菜 (1)
金崎 響 (2)
西村 友那 (2)
小川 夏希 (2)
青森北
648.81鈴木 華凜 (1)
間宮 ゆず (2)
川原 日菜子 (2)
和田 夏海 (2)
利府
749.14工藤 舞子 (1)
北嶋 茉智 (1)
五十嵐ちひろ (1)
大島和佳奈 (2)
秋田
849.18大内 星歌 (2)
野木 玲那 (2)
今川 真希 (2)
須藤 澪 (1)
郡山東

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

2018 東北高校新人陸上 女子4×400mR 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
13:56.61吉田ひより (2)
佐藤 聖奈 (2)
民部田若葉 (2)
佐々木 慧 (2)
花巻東
23:58.52寺山 妃織 (2)
三浦 里香 (2)
成田 妃那 (1)
花田 遥 (2)
木造
34:02.31三浦 瑞紀 (2)
藤原 彩奈 (2)
佐藤 千尋 (1)
田畑 紗奈 (1)
大館桂桜
44:02.59福田 珠生 (2)
髙橋 夢生 (2)
佐藤 葵海 (2)
村岡 寧々 (2)
山形商
54:06.02徳田 歩美 (1)
用 呼々 (2)
佐々木愛菜 (2)
菅原 愛香 (2)
盛岡市立
64:08.85田崎 佑佳 (2)
伊勢 桃華 (2)
浅野 志歩 (2)
及川 真綾 (2)
石巻
74:10.28佐藤 悠里 (2)
吉田万柚子 (2)
柳沼 凜 (1)
柏木 レナ (2)
安積黎明
84:11.24福岡 暖天 (1)
荒川 藍理 (2)
太田 陽菜 (1)
秋田真里亜 (2)
青森北

女子 4×400mR 予選2組

2018 東北高校新人陸上 女子4×400mR 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
13:55.94佐藤 茉里奈 (1)
秋葉 ひかる (2)
川村 夢乃 (1)
守屋 憧里 (1)
常盤木学園
24:00.82大場 穏帆 (2)
菅田 理乃 (1)
岡 明里 (2)
三浦 杏実 (1)
仙台三
34:00.93北嶋 茉智 (1)
長岐ももこ (1)
五十嵐ちひろ (1)
大島和佳奈 (2)
秋田
44:01.76藤原 茉由 (2)
百瀬野乃花 (1)
川村 桃 (2)
山木 莉李花 (2)
酒田光陵
54:07.55白石 華子 (1)
遠藤 千陽 (1)
田中 朱津 (1)
猪俣 光理 (1)
会津学鳳
64:08.86髙橋 遥香 (1)
佐藤 優 (2)
大山 遙花 (2)
宮野 真帆 (1)
秋田南
74:12.26小川 夏子 (2)
八重樫叶子 (2)
高橋 静香 (2)
津田 奈朋 (2)
黒沢尻北
DNS


青森山田

女子 4×400mR 予選3組

2018 東北高校新人陸上 女子4×400mR 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位記録選手所属
13:54.36小田桐優蘭 (2)
菊池 朱織 (1)
佐藤 泉 (2)
武藏 梨沙 (1)
盛岡誠桜
23:56.01阿部 璃音 (1)
後藤小真知 (2)
岡田 悠 (2)
青野 心音 (2)
山形中央
34:03.40大友茉奈美 (1)
横山 あみ (2)
小林 遼緒 (1)
髙橋 夢華 (1)
九里学園
44:04.13高橋 萌香 (1)
千葉杏海織 (2)
小川 莉沙 (1)
鈴木 亜依 (2)
いわき光洋
54:07.18和田 夏海 (2)
間宮 ゆず (2)
鈴木 華凜 (1)
川原 日菜子 (2)
利府
64:07.51山口 真由 (1)
黒瀧 翠 (2)
齋藤ひなた (2)
工藤愛理沙 (1)
青森
74:08.70加賀谷朱夏 (2)
伊嶋 美空 (1)
武藤向日葵 (2)
加賀谷 青 (2)
秋田商
84:13.37志賀友希乃 (2)
佐藤 碧 (1)
大渕 杏夏 (1)
加藤 杏南 (1)
いわき総合

 

女子 4×400mR 決勝

2018 東北高校新人陸上 女子4×400mR 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:51.07後藤小真知 (2)
青野 心音 (2)
阿部 璃音 (1)
岡田 悠 (2)
山形中央
23:51.94佐藤 茉里奈 (1)
秋葉 ひかる (2)
竹内 心良 (1)
守屋 憧里 (1)
常盤木学園
33:55.47小田桐優蘭 (2)
菊池 朱織 (1)
佐藤 泉 (2)
武藏 梨沙 (1)
盛岡誠桜
43:57.36寺山 妃織 (2)
三浦 里香 (2)
成田 妃那 (1)
花田 遥 (2)
木造
54:00.81岡 明里 (2)
菅田 理乃 (1)
大場 穏帆 (2)
三浦 杏実 (1)
仙台三
64:02.99藤原 茉由 (2)
百瀬野乃花 (1)
川村 桃 (2)
山木 莉李花 (2)
酒田光陵
74:03.28吉田ひより (2)
佐藤 聖奈 (2)
民部田若葉 (2)
志田 美陽 (2)
花巻東
DNS北嶋 茉智 (1)
長岐ももこ (1)
五十嵐ちひろ (1)
大島和佳奈 (2)
秋田

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m66八重樫澄佳 (1)黒沢尻北
21m57大西 凜 (2)会津学鳳
31m57秋山 理湖 (1)磐城
41m54近藤 未空 (1)秋田西
51m51渡部 希沙 (2)花巻北
51m51北島 寧々 (2)泉館山
51m51平山 依蕗 (2)八戸西
81m48北舘 愛莉 (2)宮古
81m48熊谷 菜々子 (2)鶴岡北
81m48澤田 歩波 (1)五所川原
111m48小野 愛奈 (2)東海大山形
111m48國部 彩心 (1)仙台二
111m48鈴木 香乃 (2)秋田商
111m48神沼 栞奈 (2)安積黎明
111m48大野 花凜 (2)三本木
NM沢木 愛菜 (1)秋田商
NM蛭田 玲菜 (2)いわき秀英
NM三上 恵子 (1)八戸北
NM佐藤 花穂 (1)鶴岡南
NM二間瀬董子 (1)仙台二
NM長谷川 琴音 (2)米沢東
NM及川 亜美 (1)宮城一
NM富樫 奈々 (2)秋田商
DNS福田 栄里 (2)盛岡市立

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m70 NGR杉沼 凜穂 (2)山形商
23m20三浦真衣佳 (2)志津川
33m10田崎 佑佳 (2)石巻
43m00池田 美優 (2)山形商
53m00佐藤 百華 (2)古川工
62m90三浦 瑞紀 (2)大館桂桜
72m80浅沼 沙紀 (2)黒沢尻北
82m70高橋 楓 (1)山形商
92m70大野 花凜 (2)三本木
102m60相澤 りお (1)仙台西
102m60上野 美咲 (2)福島高専
122m60齋藤 珠理 (1)福島成蹊
132m60熊本 咲英 (2)福島高専
142m50石森 杏 (1)大湊
152m40佐藤 彩 (2)盛岡二
152m40稲葉 奈央 (2)水沢一
NM横濵 未来 (2)野辺地
NM佐藤 葵衣 (1)水沢一
NM大嶋 南緒 (1)秋田中央
NM鎌田梨夏渚 (1)福島成蹊
NM佐々木綾乃 (2)湯沢
NM高田 杏香 (2)大湊
DNS杉沢 菜摘 (1)大館桂桜

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m45 +0.2五十嵐心寧 (2)弘前中央
25m32 +0.0清塚 麻衣 (1)仙台一
35m32 -0.3津谷 環奈 (1)秋田南
45m28 -0.5岡田 悠 (2)山形中央
55m27 +0.3本田 姫星 (1)石巻好文館
65m22 +0.0野﨑 菜優 (2)日大東北
75m20 +1.3山中愛仁果 (2)盛岡一
85m16 +1.0和賀 友香 (1)一関二
95m13 +2.4梅田千恵梨 (2)三本木
105m09 -0.6花田 遥 (2)木造
115m07 +0.0折原 陽香 (2)磐城桜が丘
125m06 +1.7齊藤 千紘 (2)秋田
135m05 +0.1小野 幸菜 (1)日大東北
145m04 +0.0情野ひなた (2)九里学園
155m01 +1.1小玉 怜奈 (1)秋田西
164m99 +1.2龍田美菜野 (1)磐城桜が丘
174m98 +1.3羽深 光咲 (2)金足農
184m97 +1.2村松 理子 (1)仙台三
194m95 +1.5藤谷 彩奈鶴岡工
204m93 +1.1戸羽 優依 (2)古川黎明
214m91 -0.8髙橋 夢華 (1)九里学園
224m84 -0.2野宮永琉舞 (2)五所川原工
234m80 +0.4廣長 希穂 (1)一関一
244m76 +0.8小関しおん (2)水沢一

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m65 +0.4吉田 吏那東海大山形
211m48 +0.0山中愛仁果 (2)盛岡一
311m32 +0.9千葉 陽 (2)仙台西
411m19 +0.3工藤 涼 (2)盛岡誠桜
511m18 +0.0情野ひなた (2)九里学園
611m09 +0.5石本 早紀山形東
711m08 +0.7花田 遥 (2)木造
811m07 +0.5山田璃可子米沢中央
911m07 +0.3齊藤 千紘 (2)秋田
1010m89 +0.2小川 蓮菜 (2)花巻東
1110m80 +0.3遠藤 瑠乃 (2)磐城桜が丘
1210m71 +0.1野﨑 菜優 (2)日大東北
1310m63 +1.0佐々木莉生 (1)盛岡三
1410m58 +0.8野宮永琉舞 (2)五所川原工
1510m46 +0.3對馬 優奈 (2)弘前実
1610m35 +0.8北島 寧々 (2)泉館山
1710m34 +0.2熊田 小町 (1)福島南
1810m31 +0.5管野 陽菜 (2)福島明成
1910m26 +0.8狩野 水姫 (2)古川工
2010m05 +0.4平山 依蕗 (2)八戸西
2110m02 +0.5佐々木梨歌 (2)明桜
229m93 +0.8村松 理子 (1)仙台三
239m89 +0.3富樫 奈々 (2)秋田商
249m64 +0.8佐々木 瞳羽 (2)湯沢

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113m19菊池 聖奈 (2)田名部
211m89髙橋 未来 (2)白石工
311m66山形 智香 (2)大湊
411m57秋葉 珠莉 (1)白石
511m46石岡 妃瀬 (2)五所川原工
611m31小島 千奈 (2)五所川原工
711m31黒澤 夢翔 (1)大館国際情報
810m84村越 桜佳 (2)清陵情報
910m82片桐 琴香 (1)仙台工
1010m81久保 美乃 (2)軽米
1110m57寺崎 真央山形中央
1210m33小黒 純華 (2)東北
1310m28佐藤笑美香 (1)相馬東
149m82千坂 真子 (1)日大東北
159m78古川 愛 (1)平舘
169m64大畑 葵 (1)水沢一
179m25伊藤 天音 (2)湯沢翔北
189m23原田 優華神産真室川
199m19阿部 李紗 (2)宮古
209m07佐藤 琴美庄内総合
218m89片桐 千愛鶴岡工
228m81髙橋 美礼 (2)大曲農
238m76保坂 陽々姫 (2)秋田商
DNS神尾 真帆 (2)日大東北

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
141m85菊池 聖奈 (2)田名部
237m47石岡 妃瀬 (2)五所川原工
336m92寺崎 真央山形中央
436m35神尾 真帆 (2)日大東北
535m88佐々木智絢 (1)古川黎明
633m83小黒 純華 (2)東北
733m00成田 円馨 (2)弘前実
832m33馬場 日和 (2)
930m99髙橋 優奈 (2)水沢一
1030m36青澤 涼風 (1)花輪
1130m12吐合 美彩 (2)仙台育英
1229m70稲垣 愛結 (2)花輪
1329m54箱石 瑞稀 (1)水沢一
1429m42松橋 美加 (2)秋田北鷹
1528m74猪俣璃々菜米沢中央
1627m57千坂 真子 (1)日大東北
1727m51小板橋向日葵 (1)花輪
1827m40小松 友里香山形工
1927m03齋藤 瑠梨花山形商
2026m43宮川 歩美 (2)仙台一
2126m09吉田 彩音 (2)大船渡東
2225m15門脇 翠 (2)福島成蹊
2324m89高橋 華凛 (2)水沢一
2424m36福田 知子 (1)八戸高専

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
142m04久保 美乃 (2)軽米
240m61成田 円馨 (2)弘前実
340m07三浦 瑠麗創学館
439m37髙橋 優奈 (2)水沢一
538m96小島 千奈 (2)五所川原工
638m28菅原 聖菜 (2)黒沢尻北
737m84佐々木 澪 (2)大曲農
836m65佐藤 歩菜 (2)横手清陵学院
936m29小野田恵弥 (2)福島東稜
1036m07横山 史香 (2)福島工
1136m06大場 梨央山形商
1235m62稲垣 愛結 (2)花輪
1335m55村越 桜佳 (2)清陵情報
1435m07小板橋向日葵 (1)花輪
1534m32佐藤 聡美 (2)白石
1634m22飯坂 萌々夏上山明新館
1733m90松崎明日香 (2)相馬東
1833m62若松由貴奈 (2)柴田
1927m82葛西 尚子 (2)東奥学園
2027m40菅野 怜美 (1)古川黎明
2126m25藤田 美翼 (1)桜坂
2221m07原田 優華神産真室川
NM佐藤 涼夏 (2)八戸西
NM大畑 葵 (1)水沢一

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
146m02山形 智香 (2)大湊
243m95中野 胡桃 (1)福島成蹊
343m62鈴木 優伽 (2)安積黎明
442m23佐々木 雅 (1)花北青雲
541m15青澤 涼風 (1)花輪
638m99本多 未奈 (2)古川工
738m05金濱 凜 (2)黒沢尻北
836m88髙橋 未来 (2)白石工
936m28榎 未来 (2)秋田商
1036m18赤田 琴美 (2)青森北
1134m73柴田 あさひ (2)本荘
1234m37佐藤 陽菜子山形北
1334m26伊勢 桃華 (2)石巻
1434m12石川 一沙東海大山形
1533m92中田まどか (2)東奥学園
1633m77田谷 心音 (1)青森北
1733m57渡部 奈央 (2)由利
1833m53武田 千都 (2)保原
1932m05花輪 美月 (2)大船渡東
2031m66伊藤 柚月鶴岡中央
2131m36清野 里都 (2)会津工
2228m88佐藤 里奈 (2)水沢商
2328m87今井 琴乃鶴岡南
2424m95髙橋 真理 (1)名取北

 

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(-1.8)

順位記録選手所属
116.06小野寺 涼 (2)気仙沼
217.17髙田 郁佳酒田光陵
317.19渡部 寧音 (1)安積黎明
417.69柳谷 蓮貴 (2)青森北
518.15竹内 綾菜 (2)秋田商
618.19今野 愛琳 (1)西和賀

女子 七種100mH(0.838m) 決勝2組(-1.4)

順位記録選手所属
116.34根本 珠璃 (2)白河旭
216.53最林寺 悠 (2)山形中央
316.83佐藤 衣南 (2)花巻東
416.91前川みのり (2)仙台東
517.59成田 梨乃 (2)大湊
617.64花田 遥菜 (1)大館国際情報

女子 七種100mH(0.838m) 決勝3組(-1.0)

順位記録選手所属
116.52福田 栄里 (2)盛岡市立
217.07羽田 有希 (2)八戸西
317.12佐藤 叶 (2)聖和学園
417.85秋場 菜 (1)鶴岡北
517.90龍田美菜野 (1)磐城桜が丘
DNS木村 愛理 (1)秋田

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m54羽田 有希 (2)八戸西
21m48渡部 寧音 (1)安積黎明
31m45小野寺 涼 (2)気仙沼
41m42秋場 菜 (1)鶴岡北
51m42最林寺 悠 (2)山形中央
61m42前川みのり (2)仙台東
71m36佐藤 衣南 (2)花巻東
81m33柳谷 蓮貴 (2)青森北
DNS木村 愛理 (1)秋田

女子 七種走高跳 決勝2組

順位記録選手所属
11m63福田 栄里 (2)盛岡市立
21m51竹内 綾菜 (2)秋田商
31m48根本 珠璃 (2)白河旭
41m45佐藤 叶 (2)聖和学園
51m42成田 梨乃 (2)大湊
61m36龍田美菜野 (1)磐城桜が丘
71m36髙田 郁佳酒田光陵
81m36今野 愛琳 (1)西和賀
91m30花田 遥菜 (1)大館国際情報

 

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
18m61小野寺 涼 (2)気仙沼
28m23根本 珠璃 (2)白河旭
37m86秋場 菜 (1)鶴岡北
47m84佐藤 叶 (2)聖和学園
57m80福田 栄里 (2)盛岡市立
67m70成田 梨乃 (2)大湊
77m55今野 愛琳 (1)西和賀
87m52髙田 郁佳酒田光陵
97m49前川みのり (2)仙台東
107m46羽田 有希 (2)八戸西
117m38柳谷 蓮貴 (2)青森北
127m14佐藤 衣南 (2)花巻東
137m11渡部 寧音 (1)安積黎明
147m08花田 遥菜 (1)大館国際情報
156m79最林寺 悠 (2)山形中央
166m26竹内 綾菜 (2)秋田商
176m07龍田美菜野 (1)磐城桜が丘
DNS木村 愛理 (1)秋田

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
126.50福田 栄里 (2)盛岡市立
226.76小野寺 涼 (2)気仙沼
326.82髙田 郁佳酒田光陵
428.42柳谷 蓮貴 (2)青森北
528.55龍田美菜野 (1)磐城桜が丘
DNS木村 愛理 (1)秋田

女子 七種200m 決勝2組(-0.6)

順位記録選手所属
127.44最林寺 悠 (2)山形中央
227.91渡部 寧音 (1)安積黎明
328.09前川みのり (2)仙台東
428.22竹内 綾菜 (2)秋田商
528.77成田 梨乃 (2)大湊
628.80今野 愛琳 (1)西和賀

女子 七種200m 決勝3組(-1.1)

順位記録選手所属
126.49佐藤 衣南 (2)花巻東
227.33秋場 菜 (1)鶴岡北
327.55佐藤 叶 (2)聖和学園
428.08根本 珠璃 (2)白河旭
528.46羽田 有希 (2)八戸西
629.11花田 遥菜 (1)大館国際情報

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m92 +0.8最林寺 悠 (2)山形中央
24m81 +0.2渡部 寧音 (1)安積黎明
34m78 +0.7秋場 菜 (1)鶴岡北
44m73 +1.4小野寺 涼 (2)気仙沼
54m58 +1.8前川みのり (2)仙台東
64m52 +1.7佐藤 衣南 (2)花巻東
74m51 +1.3羽田 有希 (2)八戸西
84m20 +1.4柳谷 蓮貴 (2)青森北
DNS木村 愛理 (1)秋田

女子 七種走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
15m00 +0.7福田 栄里 (2)盛岡市立
24m91 +0.5根本 珠璃 (2)白河旭
34m74 +0.7龍田美菜野 (1)磐城桜が丘
44m58 -0.2佐藤 叶 (2)聖和学園
54m40 +0.5竹内 綾菜 (2)秋田商
64m31 +0.9成田 梨乃 (2)大湊
74m22 +1.6髙田 郁佳酒田光陵
84m00 +1.4今野 愛琳 (1)西和賀
93m98 -0.1花田 遥菜 (1)大館国際情報

 

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
131m23佐藤 叶 (2)聖和学園
231m18小野寺 涼 (2)気仙沼
329m35根本 珠璃 (2)白河旭
428m81佐藤 衣南 (2)花巻東
526m23髙田 郁佳酒田光陵
625m24前川みのり (2)仙台東
724m60成田 梨乃 (2)大湊
824m37羽田 有希 (2)八戸西
924m27福田 栄里 (2)盛岡市立
1023m57柳谷 蓮貴 (2)青森北
1122m34龍田美菜野 (1)磐城桜が丘
1221m89渡部 寧音 (1)安積黎明
1319m99秋場 菜 (1)鶴岡北
1419m47今野 愛琳 (1)西和賀
1517m87花田 遥菜 (1)大館国際情報
1615m54最林寺 悠 (2)山形中央
1711m79竹内 綾菜 (2)秋田商
DNS木村 愛理 (1)秋田

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:35.07竹内 綾菜 (2)秋田商
22:35.15成田 梨乃 (2)大湊
32:37.42髙田 郁佳酒田光陵
42:38.04今野 愛琳 (1)西和賀
52:41.00柳谷 蓮貴 (2)青森北
62:48.35花田 遥菜 (1)大館国際情報
72:50.28秋場 菜 (1)鶴岡北
82:50.82龍田美菜野 (1)磐城桜が丘

女子 七種800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:30.92小野寺 涼 (2)気仙沼
22:31.34福田 栄里 (2)盛岡市立
32:31.83佐藤 叶 (2)聖和学園
42:34.44最林寺 悠 (2)山形中央
52:36.51根本 珠璃 (2)白河旭
62:37.74佐藤 衣南 (2)花巻東
72:38.40羽田 有希 (2)八戸西
82:43.10渡部 寧音 (1)安積黎明
92:47.93前川みのり (2)仙台東

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14167福田 栄里 (2)盛岡市立
24111小野寺 涼 (2)気仙沼
33924根本 珠璃 (2)白河旭
43823佐藤 叶 (2)聖和学園
53671佐藤 衣南 (2)花巻東
63607羽田 有希 (2)八戸西
73566最林寺 悠 (2)山形中央
83524渡部 寧音 (1)安積黎明
93509髙田 郁佳酒田光陵
103451前川みのり (2)仙台東
113403成田 梨乃 (2)大湊
123363秋場 菜 (1)鶴岡北
133188柳谷 蓮貴 (2)青森北
143179竹内 綾菜 (2)秋田商
153110龍田美菜野 (1)磐城桜が丘
163061今野 愛琳 (1)西和賀
172854花田 遥菜 (1)大館国際情報
DNS木村 愛理 (1)秋田

 

タイトルとURLをコピーしました