【第23回 東北高校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第23回 東北高等学校新人陸上競技選手権大会
(2018年9月28日~30日)

画像

第23回 東北高等学校新人陸上競技大会が2018年9月28日 (金) ~ 30日 (日) の3日間、秋田県立中央公園陸上競技場で開催されます。ここでは、東北高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 東北高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.2)

2018.9.29 第23回 東北高校新人陸上 男子100m 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属
1 11.05 沼畑 大 (2) 木造
2 11.09 新山 大翔 (1) 仙台東
3 11.23 松本 充広 (2) 郡山東
4 11.37 本間 和志 (2) 本荘
5 11.43 渡部 哲 (2) 盛岡一
6 11.56 菅原 愛翔 (2) 水沢工
7 11.62 菊地 悠平 (2) 九里学園
8 11.62 松橋 力翔 (1) 弘前実

男子 100m 予選2組(-1.5)

2018.9.29 第23回 東北高校新人陸上 男子100m 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属
1 10.98 鵜澤 飛羽 (1) 築館
2 11.00 佐々木友也 (1) 秋田北鷹
3 11.19 澤田 樹 (2) 磐城
4 11.22 山崎 功韻 (2) 東奥学園
5 11.28 佐々木凌真 (2) 大曲農
6 11.39 佐藤 相軒 (2) 酒田光陵
7 11.40 市川 凜 (2) 花巻東
8 11.45 笹山 一星 (2) 宮城一

男子 100m 予選3組(-0.7)

2018.9.29 第23回 東北高校新人陸上 男子100m 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属
1 10.95 秋山 優希 (2) 日大東北
2 10.97 黒澤 大希 (1) 大館国際情報
3 11.16 乗田 幸人 (2) 弘前実
4 11.25 鈴木 拓真 (2) 柴田
5 11.29 田河原篤史 (2) 盛岡四
6 11.36 内田 拓真 (2) 鶴岡工
7 11.39 池田 和史 (1) 磐城
DNS 前田 翼 (2) 山形商

男子 100m 決勝

2018.9.29 第23回 東北高校新人陸上 男子100m 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

男子 100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 秋山 優希 (2) 日大東北
2 10.81 黒澤 大希 (1) 大館国際情報
3 10.84 鵜澤 飛羽 (1) 築館
4 11.01 沼畑 大 (2) 木造
5 11.02 乗田 幸人 (2) 弘前実
6 11.02 佐々木友也 (1) 秋田北鷹
7 11.02 新山 大翔 (1) 仙台東
8 11.35 澤田 樹 (2) 磐城

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.5)

2018.9.30 第23回 東北高校新人陸上 男子200m 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属
1 22.33 山崎 功韻 (2) 東奥学園
2 22.48 遠藤 碧 (2) 柴田
3 22.56 木戸 悠介 (2) 福島
4 22.62 平野 晃雅 (2) 磐城桜が丘
5 22.85 加藤 伊織 (2) 秋田
6 22.89 菊地 悠平 (2) 九里学園
7 23.07 渡部 哲 (2) 盛岡一
DNS 平岡 渉 (1) 弘前実

男子 200m 予選2組(-1.5)

2018.9.30 第23回 東北高校新人陸上 男子200m 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属
1 22.64 佐々木凌真 (2) 大曲農
2 22.81 澤田 樹 (2) 磐城
3 22.81 笹山 一星 (2) 宮城一
4 22.82 田河原篤史 (2) 盛岡四
5 23.03 杉山 響輝 (2) 石巻西
6 23.47 佐々木優里 (1) 盛岡南
DNS 松橋 力翔 (1) 弘前実
DNS 内田 拓真 (2) 鶴岡工

男子 200m 予選3組(-1.0)

2018.9.30 第23回 東北高校新人陸上 男子200m 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属
1 22.49 千葉 琉生 (2) 会津工
2 22.57 葛西 蔵輝 (2) 五所川原工
3 22.62 佐々木友也 (1) 秋田北鷹
4 22.75 猪狩 廉 (2) 柴田
5 22.80 松田 夢大 (1) 米沢中央
6 23.05 藤澤 瑠唯 (1) 盛岡南
7 23.20 加藤 大翔 (2) 秋田中央
8 23.25 市川 日向 (1) 山形中央

男子 200m 決勝

2018.9.30 第23回 東北高校新人陸上 男子200m 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

男子 200m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.94 佐々木友也 (1) 秋田北鷹
2 22.16 葛西 蔵輝 (2) 五所川原工
3 22.16 佐々木凌真 (2) 大曲農
4 22.18 千葉 琉生 (2) 会津工
5 22.28 山崎 功韻 (2) 東奥学園
6 22.42 木戸 悠介 (2) 福島
7 22.48 澤田 樹 (2) 磐城
DQ FS1 遠藤 碧 (2) 柴田

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.22 葛西 蔵輝 (2) 五所川原工
2 49.81 加美山慎吾 (2) 石巻
3 50.05 大類 恒太 (1) 秋田商
4 50.57 倉本 哲央 (2) 青森
5 50.97 松田 夢大 (1) 米沢中央
6 51.04 菊池 拓哉 (2) 遠野
7 51.15 秦 俊輔 (2)
8 51.60 松尾 栄太 (2) 黒沢尻北

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.64 中道 一紗 (2) 仙台高専広瀬
2 49.65 秋本 凌汰 (2) 大館桂桜
3 49.88 佐藤 秀紀 (2) 会津学鳳
4 50.04 新川 匠海 (2) 仙台東
5 50.38 加藤 優太 (2) 秋田西
6 51.07 中山 稜太 (2) 高田
7 51.25 佐藤雄太朗 (2) 九里学園
8 52.05 奈良 大和 (2) 青森北

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.60 木戸 悠介 (2) 福島
2 49.74 福地 勇斗 (2) 石巻
3 49.89 山谷 響 (2) 弘前実
4 50.06 市川 日向 (1) 山形中央
5 50.33 鈴木 竜馬 (1) 磐城
6 51.04 佐々木優里 (1) 盛岡南
7 51.43 小池 進哉 (2) 九里学園
8 52.30 今野 和行 (2) 能代松陽

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.33 葛西 蔵輝 (2) 五所川原工
2 49.63 秋本 凌汰 (2) 大館桂桜
3 49.84 木戸 悠介 (2) 福島
4 50.07 福地 勇斗 (2) 石巻
5 50.14 中道 一紗 (2) 仙台高専広瀬
6 50.16 山谷 響 (2) 弘前実
7 50.37 加美山慎吾 (2) 石巻
8 50.97 佐藤 秀紀 (2) 会津学鳳

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

2018.9.30 第23回 東北高校新人陸上 男子800m 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属
1 1:59.09 佐藤 良祐 (2) 東北学院
2 2:00.12 渡辺 優 (2) 平工
3 2:00.82 佐藤 俊介 (2) 九里学園
4 2:02.54 三谷 優樹 (2) 秋田
5 2:02.92 服部 真知 (1) 仙台一
DNS 成田 威吹 (2) 八学光星
DNS 佐々木 塁 (2) 盛岡一
DNS 桂川 義大 (2) 盛岡北

男子 800m 予選2組

2018.9.30 第23回 東北高校新人陸上 男子800m 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属
1 1:58.49 木村 有希 (1)
2 1:59.25 畑村 恵太 (2) 盛岡市立
3 1:59.58 堀内 塁 (1) 秋田中央
4 1:59.91 髙木 凌雅 (1) 弘前中央
5 2:00.42 伊藤慎之介 (1) 九里学園
6 2:01.19 髙橋 直哉 (2) 古川工
7 2:01.52 髙橋 太陽 (2) 角館
8 2:04.27 鈴木 澪弥 (2) 東海大山形

男子 800m 予選3組

2018.9.30 第23回 東北高校新人陸上 男子800m 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属
1 1:59.30 加藤 駆 (2) 学法石川
2 1:59.62 中嶋 光柾 (2) 青森山田
3 1:59.77 生駒 隆児 (2) 宮古
4 2:01.69 相馬 健佑 (2) 五所川原工
5 2:02.38 青木 光顕 (2) 秋田
6 2:05.15 髙梨 有仁 (1) 利府
7 2:05.23 柴田 一輝 (2) 東海大山形
DNS 酒井 敦司 (2) 会津

男子 800m 決勝

2018.9.30 第23回 東北高校新人陸上 男子800m 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.26 加藤 駆 (2) 学法石川
2 1:58.01 中嶋 光柾 (2) 青森山田
3 1:58.05 佐藤 良祐 (2) 東北学院
4 1:59.07 生駒 隆児 (2) 宮古
5 1:59.19 木村 有希 (1)
6 1:59.47 堀内 塁 (1) 秋田中央
7 2:00.18 渡辺 優 (2) 平工
8 2:03.86 畑村 恵太 (2) 盛岡市立

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.87 高橋 銀河 (2) 秋田工
2 4:02.93 小原 響 (2) 仙台二華
3 4:03.18 中嶋 光柾 (2) 青森山田
4 4:03.19 林 晃耀 (1) いわき総合
5 4:03.33 小松 兼梧 (1) 秋田工
6 4:03.88 島津 裕太 (2) 九里学園
7 4:04.26 成田 威吹 (2) 八学光星
8 4:07.72 押田 拓実 (2) 会津
9 4:13.23 及川 稜亮 (2) 専修大学北上
10 4:13.23 恒川 龍生 (2) 仙台三
DNS 十文字優一 (2) 専修大学北上
DNS 川原 正輝 (2) 東海大山形

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.13 加藤 駆 (2) 学法石川
2 4:03.85 髙貝 瞬 (2) 秋田工
3 4:03.93 尾形 拓海 (2) 秋田中央
4 4:04.21 敦賀 優雅 (2) 青森山田
5 4:04.81 澤野 祐希 (2) 盛岡一
6 4:05.37 笹部 駿介 (2) 東北
7 4:07.05 岡田 卓 (2) 仙台二
8 4:07.62 大堰 徳 (1) 盛岡南
9 4:08.72 遠藤 泰斗 (2) 東海大山形
10 4:10.02 松浦 太郎 (2) 酒田南
11 4:10.54 渡辺 優 (2) 平工
12 4:11.23 安達 徒力 (1) 青森山田

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.41 加藤 駆 (2) 学法石川
2 3:56.57 小原 響 (2) 仙台二華
3 3:56.62 中嶋 光柾 (2) 青森山田
4 3:57.00 敦賀 優雅 (2) 青森山田
5 3:58.27 高橋 銀河 (2) 秋田工
6 3:59.07 髙貝 瞬 (2) 秋田工
7 4:03.78 林 晃耀 (1) いわき総合
8 4:05.88 小松 兼梧 (1) 秋田工
9 4:07.58 島津 裕太 (2) 九里学園
10 4:09.84 成田 威吹 (2) 八学光星
11 4:12.84 尾形 拓海 (2) 秋田中央
12 4:15.59 澤野 祐希 (2) 盛岡一

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:42.86 高橋 銀河 (2) 秋田工
2 14:52.92 中川 雄太 (1) 秋田工
3 14:54.54 島津 裕太 (2) 九里学園
4 14:55.00 遠藤 僚 (2) 九里学園
5 14:55.64 十文字優一 (2) 専修大学北上
6 15:09.69 高橋 樹也 (2) 田村
7 15:15.15 吉田 悠良 (2) 利府
8 15:18.05 横山竜之介 (2) 大曲工
9 15:19.74 青山 澪 (2) 角館
10 15:20.51 佐藤悠貴也 (2) 福島成蹊
11 15:22.08 佐久間光紀 (2) 福島
12 15:22.45 大泉 真尋 (2) 東海大山形
13 15:28.17 小野寺 陸 (2) 水沢工
14 15:29.53 澤野 祐希 (2) 盛岡一
15 15:33.41 小笠原大智 (2) 八学光星
16 15:37.64 今野 元揮 (2) 東北
17 15:50.13 秋保 松平 (1) 酒田南
18 15:57.98 佐藤 楓 (2) 古川工
DQ T3 大崎 朋哉 (2) 黒沢尻工
DNS 長谷部 慎 (2) 学法石川
DNS 田高 永輝 (2) 青森山田
DNS 青木 洸生 (1) 青森山田
DNS 成田龍之介 (2) 青森山田
DNS 佐々木敬人 (1) 明成

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-1.2)

2018.9.30 第23回 東北高校新人陸上 男子110mH 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属
1 15.81 齋藤 晃汰 (2) 仙台三
2 16.02 横田 凌央 (2) 安積
3 16.10 鈴木 悠平 (1) 古川黎明
4 16.17 佐藤 豊樹 (2) 岩泉
5 16.24 堀川 佑太 (2) 横手
6 16.37 岡部 凌玖 (2) 鶴岡工
7 16.83 熊田 凌平 (2) 明桜
DQ T6 玉川 翔太 (2) 八戸工

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.0)

2018.9.30 第23回 東北高校新人陸上 男子110mH 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属
1 15.10 小野 和人 (2) 郡山東
2 15.76 丸山 亮陽 (2) 酒田南
3 15.84 岩渕 拓都 (2) 仙台三
4 16.03 藤 樹輝 (2) 花巻東
5 16.08 佐藤 大夢 (2) 福島成蹊
6 16.42 佐藤 冬馬 (1) 大館国際情報
7 16.53 佐藤 亮輔 (1) 木造
8 17.64 大沼 慶稀 (2) 長井

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-2.6)

2018.9.30 第23回 東北高校新人陸上 男子110mH 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属
1 15.37 菊地琳太朗 (2) 黒沢尻北
2 15.78 山本 淳生 (2) 青森北
3 15.94 柏葉 聡太 (1) 盛岡南
4 16.08 菅野 航平 (1) 仙台一
5 16.16 山田 翔大 (1) 会津学鳳
6 16.30 草彅 侑平 (2) 秋田
7 16.60 伊藤 健治 (1) 酒田光陵
8 17.54 菊池 慶 (2) 田名部

男子 110mH(1.067m) 決勝

2018.9.30 第23回 東北高校新人陸上 男子110mH 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 小野 和人 (2) 郡山東
2 14.81 菊地琳太朗 (2) 黒沢尻北
3 15.40 山本 淳生 (2) 青森北
4 15.46 齋藤 晃汰 (2) 仙台三
5 15.57 丸山 亮陽 (2) 酒田南
6 15.63 岩渕 拓都 (2) 仙台三
7 15.72 柏葉 聡太 (1) 盛岡南
8 15.74 横田 凌央 (2) 安積

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

2018.9.29 第23回 東北高校新人陸上 男子400mH 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属
1 55.33 佐々木亮輔 (2) 木造
2 55.47 秋本 凌汰 (2) 大館桂桜
3 55.71 中道 一紗 (2) 仙台高専広瀬
4 56.76 渡辺慶太郎 (2) 九里学園
5 57.60 山際 一颯 (1) 磐城
6 57.85 山本 大輝 (2) 米沢興譲館
7 58.85 高林 大 (1) 盛岡南
8 59.20 佐藤 弘大 (1) 秋田商

男子 400mH(0.914m) 予選2組

2018.9.29 第23回 東北高校新人陸上 男子400mH 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属
1 54.27 岩渕 拓都 (2) 仙台三
2 55.49 奈良 大和 (2) 青森北
3 55.87 佐藤 優斗 (2) 福島高専
4 56.38 泉田 虎男 (2) 青森北
5 56.93 佐々木祐哉 (2) 大館桂桜
6 56.94 菊地琳太朗 (2) 黒沢尻北
7 57.49 山田 翔大 (1) 会津学鳳
8 57.59 寺嶋 悠河 (2) 九里学園

男子 400mH(0.914m) 予選3組

2018.9.29 第23回 東北高校新人陸上 男子400mH 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属
1 54.56 菅野 航平 (1) 仙台一
2 55.95 髙橋 琉真 (2) 大曲農
3 56.34 山谷 響 (2) 弘前実
4 56.68 髙橋飛雄馬 (2) 米沢中央
5 57.36 菊池 拓哉 (2) 遠野
6 57.44 安住 峻 (1) 郡山東
7 57.45 遠藤 拓磨 (1) 仙台育英
8 58.54 仲村 款汰 (2) 久慈

男子 400mH(0.914m) 決勝

2018.9.29 第23回 東北高校新人陸上 男子400mH 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.07 菅野 航平 (1) 仙台一
2 54.26 岩渕 拓都 (2) 仙台三
3 54.31 秋本 凌汰 (2) 大館桂桜
4 55.42 中道 一紗 (2) 仙台高専広瀬
5 55.89 佐々木亮輔 (2) 木造
6 56.41 奈良 大和 (2) 青森北
7 56.67 佐藤 優斗 (2) 福島高専
8 58.61 髙橋 琉真 (2) 大曲農

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:07.39 NGR 小原 響 (2) 仙台二華
2 9:15.98 小松 兼梧 (1) 秋田工
3 9:22.98 小野寺 陸 (2) 水沢工
4 9:24.52 柴田 宜憲 (2) 秋田工
5 9:30.08 高槻 芳照 (2) 学法石川
6 9:33.40 遠藤 僚 (2) 九里学園
7 9:41.34 矢内 允 (2) 田村
8 9:42.62 大堰 徳 (1) 盛岡南
9 9:43.79 杉山 彪人 (2) 青森山田
10 10:01.57 三浦 拓真 (1) 酒田南
11 10:19.07 岡山 泰智 (2) 八学光星
DQ T3 佐野 隆人 (2) 一迫商

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:35.42 佐々木湧雅 (2) 東北
2 9:38.64 大崎 朋哉 (2) 黒沢尻工
3 9:38.69 高橋 海 (1) 利府
4 9:48.06 小松 大起 (2) 横手
5 9:48.67 江川 李生 (2) 八戸西
6 9:48.94 坂本 祥太 (2) 秋田工
7 9:54.57 長内 大空 (1) 五所川原工
8 10:00.32 飯塚 智希 (2) 専修大学北上
9 10:08.98 石幡 廉 (2) 聖光学院
10 10:10.67 志釜 璃久 (1) 九里学園
11 10:25.10 目黒 光樹 (2) 福島高専
DQ T3 佐藤 光 (2) 東海大山形

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:44.36 浮田 大助 (2) 秋田工
2 22:53.59 三浦 嵩弘 (2) 東海大山形
3 22:54.02 木村 真心 (2) 福島
4 22:54.14 芳賀 崇斗 (1)
5 22:54.26 引屋敷 俊 (2) 盛岡市立
6 23:16.83 長岡 聖也 (2) 寒河江工
7 23:27.29 髙橋 広夢 (2) 花巻南
8 23:33.33 藤田 光流 (2) 須賀川桐陽
9 24:05.02 齋藤 聖大 (2) 大館桂桜
10 24:22.13 益戸 亮輔 (2) 会津
11 24:35.33 吉田 智紀 (2) 帝京安積
12 25:04.42 工藤 寛明 (2) 青森西
13 25:14.56 大川 翔 (1) 大館桂桜
14 25:25.84 大高 敦璃 (2) 能代松陽
15 25:43.92 山田 和彦 (2) 青森北
16 26:50.87 長谷川 聖 (2) 白石
17 27:27.43 武田 海人 (2) 山形商
18 27:35.74 大坊 和輝 (1) 三本木農
19 28:02.11 佐々木巧真 (1) 八戸
DQ W1 佐々木 翼 (2) 一関工
DQ W1 狩野 圭祐 (1) 東北学院
DQ W3 金野 健太 (2) 一関工
DQ W2 小林 勇介 (2) 山形南
DQ W2 宮崎 颯跳 (2) 名取北

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.34 安部稜太朗 (2)
松田 夢大 (1)
柴崎 駿希 (2)
斎藤 翼 (1)
米沢中央
2 42.48 竹田 健人 (2)
高橋 辰壽 (2)
伊藤 悠斗 (2)
市川 日向 (1)
山形中央
3 42.50 熊田 清琉 (2)
浪岡 稜 (1)
畠山 匠 (1)
黒澤 大希 (1)
大館国際情報
4 42.52 小野 和人 (2)
松本 充広 (2)
荒川 元弥 (2)
濱田 航 (1)
郡山東
5 42.86 小野 龍時 (2)
佐藤 亮輔 (1)
菊地 政哉 (1)
沼畑 大 (2)
木造
6 42.97 正岡 大空 (2)
阿子島雄大 (2)
井上 岳 (1)
伊藤光汰朗 (1)
平工
7 42.98 千葉 晃誠 (2)
菊地琳太朗 (2)
新田 隼大 (1)
髙杉 時史 (1)
黒沢尻北
DQ R1 佐々木 啓仁 (2)
新山 大翔 (1)
鈴木 諒 (1)
日下 正也 (2)
仙台東

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.33 平岡 渉 (1)
乗田 幸人 (2)
松橋 力翔 (1)
佐藤 風雅 (1)
弘前実
2 42.73 遠藤 拓磨 (1)
古川 慧泰 (1)
佐藤 丞 (2)
高橋 陽希 (1)
仙台育英
3 42.80 廣田 純也 (2)
千葉 琉生 (2)
渡部 駿斗 (2)
渡邊 悠 (1)
会津工
4 42.90 柏葉 聡太 (1)
小原 寛燿 (2)
森 翔星 (2)
伊藤 千洸 (2)
盛岡南
5 43.18 三谷 優樹 (2)
畠山 幸人 (2)
小林 優仁 (2)
加藤 伊織 (2)
秋田
6 43.23 横山 幹真 (1)
倉本 哲央 (2)
工藤 侑亮 (1)
木村 友樹 (2)
青森
7 43.56 池田 啓倫 (1)
内田 拓真 (2)
成冨 一吹 (1)
渡部 輝 (2)
鶴岡工
DQ R1 阿部 颯大 (1)
向野 理央 (1)
山岸 優太 (1)
菅原 颯馬 (2)
盛岡市立

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.33 二瓶 陽太 (2)
石田 健人 (2)
田中 露衣 (1)
秋山 優希 (2)
日大東北
2 42.59 赤間 雄飛 (2)
齋藤 晃汰 (2)
鈴木 悠允 (2)
岩渕 拓都 (2)
仙台三
3 42.65 佐藤雄太朗 (2)
菊地 悠平 (2)
渡辺慶太郎 (2)
小池 進哉 (2)
九里学園
4 43.59 高橋 遥希 (2)
佐々木友也 (1)
佐藤 朋也 (1)
藤島 龍希 (2)
秋田北鷹
5 43.67 中村 天 (2)
大塚 泰地 (2)
西﨑 文弥 (1)
加賀谷脩人 (1)
八戸
6 43.85 川村 佳広 (1)
田河原篤史 (2)
宇部 晃太 (1)
村上 龍平 (2)
盛岡四
7 44.04 大内 匡 (2)
今野 和行 (2)
越後 瀬那 (1)
武田 宗也 (1)
能代松陽
DQ R3 鈴木 拓真 (2)
遠藤 碧 (2)
吉田 碧生 (1)
佐藤 遼太 (2)
柴田

男子 4×100mR 決勝

2018.9.29 第23回 東北高校新人陸上 男子4×100mR 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.37 熊田 清琉 (2)
浪岡 稜 (1)
畠山 匠 (1)
黒澤 大希 (1)
大館国際情報
2 42.39 遠藤 拓磨 (1)
古川 慧泰 (1)
豊田凛太郎 (2)
高橋 陽希 (1)
仙台育英
3 42.44 松橋 力翔 (1)
乗田 幸人 (2)
佐々木以心 (1)
小野 響 (2)
弘前実
4 42.52 赤間 雄飛 (2)
齋藤 晃汰 (2)
鈴木 悠允 (2)
岩渕 拓都 (2)
仙台三
5 42.62 二瓶 陽太 (2)
星 諄弥 (1)
田中 露衣 (1)
秋山 優希 (2)
日大東北
6 42.70 諏訪 航介 (2)
松本 充広 (2)
荒川 元弥 (2)
伊里 和輝 (1)
郡山東
7 42.71 竹田 健人 (2)
高橋 辰壽 (2)
伊藤 悠斗 (2)
市川 日向 (1)
山形中央
8 42.98 安部稜太朗 (2)
松田 夢大 (1)
柴崎 駿希 (2)
斎藤 翼 (1)
米沢中央

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

2018.9.29 第23回 東北高校新人陸上 男子4×400mR 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属
1 3:21.36 佐藤 風雅 (1)
山谷 響 (2)
小野 響 (2)
乗田 幸人 (2)
弘前実
2 3:21.45 松本 充広 (2)
荒川 元弥 (2)
柏瀬 優騎 (2)
安住 峻 (1)
郡山東
3 3:23.96 清水 睦 (2)
菅野 航平 (1)
服部 真知 (1)
山形 怜央 (2)
仙台一
4 3:24.76 清水 裕貴 (1)
市川 日向 (1)
伊藤 悠斗 (2)
元木 流星 (1)
山形中央
5 3:25.66 松岡 駿 (1)
渡邉勇汰郎 (1)
鈴木 貴士 (2)
二瓶 陽太 (2)
日大東北
6 3:25.72 佐藤 翔哉 (1)
須田 亘 (2)
木村 優斗 (2)
佐々木 滉哉 (2)
横手清陵学院
7 3:26.02 市川 凜 (2)
佐々木遼馬 (2)
高橋 範行 (2)
藤澤 勇斗 (2)
花巻東
8 3:27.09 北川 翔瑛 (2)
葛西 蔵輝 (2)
相馬 健佑 (2)
工藤 秀太 (1)
五所川原工

男子 4×400mR 予選2組

2018.9.29 第23回 東北高校新人陸上 男子4×400mR 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属
1 3:20.57 松田 夢大 (1)
髙橋飛雄馬 (2)
安部稜太朗 (2)
柴崎 駿希 (2)
米沢中央
2 3:21.18 山際 一颯 (1)
髙野 雄大 (2)
澤田 樹 (2)
鈴木 竜馬 (1)
磐城
3 3:22.69 樋口 怜 (2)
曽根 翔 (1)
小笠原 航太 (2)
若生 悠人 (2)
利府
4 3:22.75 三沢 翔大 (1)
秋本 凌汰 (2)
佐々木祐哉 (2)
佐藤 駿平 (2)
大館桂桜
5 3:23.41 岡本 卓己 (1)
佐々木 渉 (2)
三上 大智 (2)
高森 大聡 (2)
弘前
6 3:27.63 和高 尚夢 (2)
加美山慎吾 (2)
星 亮輔 (1)
福地 勇斗 (2)
石巻
7 3:27.74 山岸 優太 (1)
畑村 恵太 (2)
菅原 颯馬 (2)
銅銭 真輝 (2)
盛岡市立
8 3:33.53 菊池 永遠 (2)
伊藤 健太 (2)
佐々木翔健 (2)
菊池 拓哉 (2)
遠野

男子 4×400mR 予選3組

2018.9.29 第23回 東北高校新人陸上 男子4×400mR 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属
1 3:19.86 鈴木 拓真 (2)
菊地 翔哉 (1)
猪狩 廉 (2)
遠藤 碧 (2)
柴田
2 3:20.60 小池 進哉 (2)
菊地 悠平 (2)
渡辺慶太郎 (2)
佐藤雄太朗 (2)
九里学園
3 3:21.62 佐瀬圭太郎 (2)
酒井 敦司 (2)
小坂 隼人 (1)
八島 誼享 (2)
会津
4 3:24.41 滝澤美竜夢 (2)
佐々木優里 (1)
高林 大 (1)
橋田 侑門 (1)
盛岡南
5 3:24.47 青山 碧透 (1)
畠山 幸人 (2)
青木 光顕 (2)
三谷 優樹 (2)
秋田
6 3:25.44 鎌田 映輝 (2)
泉田 虎男 (2)
長谷川成心 (2)
奈良 大和 (2)
青森北
7 3:25.83 鈴木 翔斗 (2)
伊藤 健治 (1)
佐藤 隆生 (2)
髙橋 翼 (1)
酒田光陵
8 3:29.55 土屋 勘太 (2)
加藤 大翔 (2)
堀内 塁 (1)
船木 哲 (1)
秋田中央

男子 4×400mR 決勝

2018.9.30 第23回 東北高校新人陸上 男子4×400mR 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.79 鈴木 拓真 (2)
菊地 翔哉 (1)
猪狩 廉 (2)
遠藤 碧 (2)
柴田
2 3:20.28 佐藤 風雅 (1)
山谷 響 (2)
小野 響 (2)
乗田 幸人 (2)
弘前実
3 3:20.78 小池 進哉 (2)
菊地 悠平 (2)
渡辺慶太郎 (2)
佐藤雄太朗 (2)
九里学園
4 3:21.38 山際 一颯 (1)
鈴木 竜馬 (1)
澤田 樹 (2)
髙野 雄大 (2)
磐城
5 3:22.71 佐瀬圭太郎 (2)
小坂 隼人 (1)
八島 誼享 (2)
武藤 燎平 (1)
会津
6 3:24.39 松田 夢大 (1)
髙橋飛雄馬 (2)
安部稜太朗 (2)
山口 蓮 (1)
米沢中央
7 3:27.13 樋口 怜 (2)
曽根 翔 (1)
小笠原 航太 (2)
若生 悠人 (2)
利府
8 3:30.20 松本 充広 (2)
荒川 元弥 (2)
柏瀬 優騎 (2)
安住 峻 (1)
郡山東

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m99 増渕 竣 (1) 田名部
2 1m96 佐藤 隆生 (2) 酒田光陵
3 1m93 斎藤 翔太 (1) 弘前実
4 1m93 髙橋佳司郎 (2) 古川工
5 1m93 髙久 陽登 (1) 横手
6 1m90 阿部 紘也 (2) 盛岡市立
7 1m90 金澤 蒼依 (2) 田名部
8 1m87 香川 覚彦 (2) 仙台二
9 1m87 中山 侑也 (1) 盛岡南
10 1m87 高橋 遼 (2) 谷地
11 1m87 伊藤 正樹 (2) 花巻農
12 1m84 佐藤 翼 (2) 横手清陵学院
13 1m84 髙橋 皇芽 (1) 秋田商
14 1m84 平山 星明 (2) 登米
15 1m84 本名 新 (1) 会津
16 1m81 栁澤 友希 (2) 九里学園
17 1m81 平山 朝陽 (2) 磐城
18 1m78 加藤 尚也 (2) 盛岡南
18 1m78 黒坂 流星 (2) 神産真室川
18 1m78 葛野 和人 (2) 柴田
NM 山下 大地 (1) 名久井農
NM 伊藤 謙吾 (1) 大館桂桜
NM 吉川 玄人 (2)
DNS 濵松 勇樹 (1) 平工

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m40 大倉 一輝 (2) 白河旭
2 4m40 佐藤 翔太 (1) 福島成蹊
3 4m40 小泉 宗士 (1) 佐沼
4 4m20 千葉 星那 (2) 志津川
5 4m20 犬飼 匠 (1) 山形中央
6 4m10 柴田 誉巳 (2) 盛岡市立
7 4m00 佐藤 聖哉 (1) 黒沢尻工
8 4m00 青山 友祐 (2) 東桜学館
9 4m00 髙嶋 奏汰 (2) 山形商
10 4m00 金澤 颯汰 (1) 福島成蹊
11 3m90 山口 駿吾 (2) 弘前東
11 3m90 三浦 竜輝 (2) 志津川
11 3m90 武田 幸一 (2) 大湊
14 3m90 佐々木 優 (1) 明桜
NM 松岡 詩音 (2) 十和田
NM 齋藤 翔 (2) 創学館
NM 宗形 陵太 (2) 平工
NM 成田 賢信 (2) 弘前東
NM 小野寺将哉 (2) 黒沢尻工
NM 加藤 愛斗 (1) 仙台
NM 藤田 和樹 (2) 黒沢尻北
NM 佐藤 陸斗 (2) 横手
NM 高屋 涼成 (2) 弘前東
NM 伊藤 聡 (1) 秋田北

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m22 +1.1 伊藤 千洸 (2) 盛岡南
2 6m91 +1.2 小野 惟斗 (2) 柴田
3 6m87 +0.4 進藤 優慈 (2) 仙台三
4 6m82 +0.4 大類 響 (2) 古川工
5 6m81 +1.4 佐藤 風雅 (1) 弘前実
6 6m72 +1.2 鈴木 希望 (1) 東日大昌平
7 6m71 +2.3 熊田 統弥 (2) 福島成蹊
8 6m62 +1.4 平 統也 (2) 八戸西
9 6m61 +0.7 佐藤 丈治 (2) 聖和学園
10 6m61 +1.3 佐藤 永宙 (2) 盛岡市立
11 6m59 +1.1 篠川 慶太 (1) 弘前工
12 6m59 +0.8 千葉 晃誠 (2) 黒沢尻北
13 6m55 +1.4 渡部 輝 (2) 鶴岡工
14 6m52 +0.8 大塚 泰地 (2) 八戸
15 6m40 +0.8 三村 新太 (2) 能代工
16 6m38 +1.4 大山 開 (2) 横手清陵学院
17 6m37 +1.5 齋藤 優汰 (1) 白河旭
18 6m35 +1.2 髙橋 真人 (2) 酒田西
19 6m31 +1.5 伊藤 北斗 (2) 鶴岡中央
20 6m25 +1.5 小野垣蒼太 (1) 横手城南
21 6m13 +1.3 関根 尚希 (2) 勿来工
22 6m13 +1.1 江口 雄大 (1) 山形学院
NM 齋藤 壮志 (2) 秋田北
NM 柏葉 聡太 (1) 盛岡南

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m66 +0.4 NGR 植野 諒豪 (2) 盛岡市立
2 14m29 +0.5 伊藤 千洸 (2) 盛岡南
3 13m88 -0.6 齋藤 優汰 (1) 白河旭
4 13m82 +0.9 小野 惟斗 (2) 柴田
5 13m58 +1.8 熊田 統弥 (2) 福島成蹊
6 13m58 +0.0 市川 尚弥 (2)
7 13m36 +0.1 佐藤 永宙 (2) 盛岡市立
8 13m34 +1.1 木村 弘貴 (2) 石巻北
9 13m23 +1.3 伊藤 悠斗 (2) 山形中央
10 13m20 +1.9 齋藤 壮志 (2) 秋田北
11 13m20 +0.3 三村 新太 (2) 能代工
12 13m19 +0.5 大谷 航平 (2) 能代
13 13m18 +0.5 中田誠乃輔 (2) 仙台三
14 13m11 +0.5 関根 尚希 (2) 勿来工
15 13m05 +2.6 武田 一斗 (2) 弘前実
16 13m02 +0.9 山本 響哉 (2) 東桜学館
17 12m94 -0.1 青山 友祐 (2) 東桜学館
18 12m59 +1.2 栁澤 友希 (2) 九里学園
19 12m45 +0.0 進藤 優慈 (2) 仙台三
20 12m42 +1.3 小野垣蒼太 (1) 横手城南
21 12m14 +0.2 福澤 恭弥 (2) 田名部
NM 木津 慎太郎 (2) 三本木農
NM 高森 大聡 (2) 弘前
DNS 千葉 晃誠 (2) 黒沢尻北

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m75 馬場 北斗 (2) 水沢一
2 14m73 宮崎 剛瑠 (2) 盛岡南
3 14m34 児玉 和輝 (2) 花輪
4 14m15 眞土 瑶平 (2) 弘前実
5 13m57 門馬雅孔莉 (2) 日大東北
6 13m49 兜森 颯 (2) 利府
7 13m43 三田地駿太郎 (1) 盛岡南
8 13m42 宇野光之慎 (2) 弘前
9 12m85 加藤 祥太 (1) 仙台工
10 12m81 吉田 仁哉 (2) 秋田南
11 12m67 三浦 優輝 (1) 仙台二華
12 12m47 押野 聖太 (1) 盛岡工
13 12m37 鈴木 和真 (2) 秋田北鷹
14 12m29 倉田健太郎 (2) 安積黎明
15 12m00 只野 清斗 (2) 日大東北
16 11m99 板垣 龍亜 (2) 創学館
17 11m95 神 宗太 (2) 五所川原工
18 11m79 石山 凌也 (2) 古川
19 11m70 堀内 駿 (1) 能代松陽
20 11m65 三本木良坤 (2) 福島成蹊
21 11m55 多田 直黄 (1) 村山産
22 11m36 工藤 友心 (2) 柏木農
23 11m30 大場 健汰 (1) 酒田光陵
DNS 本間慎之介 (1) 山形中央

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m92 馬場 北斗 (2) 水沢一
2 38m80 佐藤 響 (2) 柴田
3 38m34 鈴木 光 (2) 白河旭
4 35m05 片山 奏斗 (2) 五所川原工
5 35m03 三本木良坤 (2) 福島成蹊
6 34m27 児玉 和輝 (2) 花輪
7 34m04 畠山 瑞基 (2) 葛巻
8 34m00 吉田 竜成 (2) 青森北
9 33m98 伊藤 堅斗 (2) 古川学園
10 33m50 梅原 徳真 (1) 安達東
11 32m67 小笠原 叶 (2) 盛岡工
12 32m04 本間慎之介 (1) 山形中央
13 31m62 荒井 啓希 (2) 古川
14 31m09 管野 悠斗 (1) 帝京安積
15 30m47 阿部 太洋 (2) 花輪
16 30m42 工藤 友心 (2) 柏木農
17 30m35 眞土 瑶平 (2) 弘前実
18 30m25 大橋 拓海 (1) 石巻商
19 30m04 吉田 仁哉 (2) 秋田南
20 29m29 中里 保 (2) 岩泉
21 28m76 板垣 龍亜 (2) 創学館
22 27m25 本間 勇翔 (2) 山形明正
23 25m94 吉村 雄作 (2) 由利工
24 25m42 丸藤 学 (2) 酒田光陵

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48m65 土田 大雅 (2) 弘前実
2 46m76 後藤 紘紀 (2) 中新田
3 44m34 藤澤 蒼 (2) 盛岡工
4 44m30 二階堂凱斗 (2) 古川黎明
5 43m83 小野 凌雅 (2) 福島東
6 43m72 児玉 宗己 (2) 花輪
7 42m71 遠藤 委吹 (2) 安達東
8 42m70 佐藤 稜 (2) 登米
9 42m61 堀内 駿 (1) 能代松陽
10 42m09 神 宗太 (2) 五所川原工
11 41m62 兜森 颯 (2) 利府
12 41m05 渡邉 皇人 (2) 保原
13 40m40 武藤 寿樹 (1) 福島工
14 40m16 梁瀬 優人 (2) 能代松陽
15 39m72 佐藤 圭斗 (2) 水沢一
16 38m98 遠藤 仁記 (2) 山形商
17 37m34 大山 泰正 (2) 能代工
18 36m85 石澤 暖己 (2) 山形明正
19 36m61 押野 聖太 (1) 盛岡工
20 34m42 池田 文也 (1) 鶴岡北
21 34m42 芳田 大樹 (1) 大湊
22 34m38 吉田 翔太 (2) 水沢一
23 30m63 片山 奏斗 (2) 五所川原工
24 28m61 本間 勇翔 (2) 山形明正

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57m17 佐藤 謙信 (2) 会津学鳳
2 57m12 松本 大和 (2) 酒田光陵
3 54m20 氏家 大智 (2) 松韻福島
4 53m85 渡部 善貴 (2) 会津学鳳
5 51m71 福井 隼人 (2) 福島成蹊
6 51m15 清和 大心 (2) 鶴岡工
7 50m28 支倉 絢心 (1) 白石
8 49m98 吉田 翔太 (2) 水沢一
9 49m40 新妻 智貴 (2) 一迫商
10 49m23 齊藤凜太郎 (2) 青森
11 49m02 鈴木 翔太 (2) 宮城工
12 48m28 進藤 泰良 (2) 横手
13 47m78 菊地 稀人 (2) 黒川
14 47m36 加藤 大輝 (2) 米沢商
15 46m59 齊藤 恵 (2) 秋田南
16 46m54 菅原 大地 (2) 千厩
17 46m16 浅野 友喜 (2) 青森北
18 44m78 山崎真飛龍 (2) 大館国際情報
19 44m08 若佐 海斗 (2) むつ工
20 43m00 樋口 拓馬 (2) 角館
21 41m71 木村 暢利 (2) 弘前聖愛
22 41m58 伊藤 貴陽 (1) 東桜学館
23 41m20 伊東 大貴 (2) 宮古商
24 39m82 杉浦 世夏 (2) 盛岡工

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 畠山 幸人 (2) 秋田
2 11.70 藤 樹輝 (2) 花巻東
3 11.71 五十嵐大典 (2) 柴田
4 12.05 小鹿 森平 (2) 八戸西
5 12.20 八鍬 真輝斗 (2) 日大山形
6 12.32 山口 善喜 (1) 喜多方桐桜

男子 八種100m 決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 竹田 健人 (2) 山形中央
2 11.69 大山 開 (2) 横手清陵学院
3 11.70 三浦 京臣 (1) 弘前実
4 11.86 鈴木 柊吾 (2) 利府
5 11.90 髙橋 秀熙 (2) 福島南
6 12.15 佐倉 暖弥 (2) 盛岡市立

男子 八種100m 決勝3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 高橋 辰壽 (2) 山形中央
2 11.77 根本 大輝 (2) 白河
3 11.90 古里 祐樹 (2) 仙台西
4 11.94 佐藤 豊樹 (2) 岩泉
5 12.12 豊島 翔斗 (2) 秋田商
6 12.41 岡野 凌斗 (1) 三本木農

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m34 +0.0 竹田 健人 (2) 山形中央
2 6m21 -0.5 藤 樹輝 (2) 花巻東
3 6m18 +0.6 大山 開 (2) 横手清陵学院
4 6m02 +0.0 五十嵐大典 (2) 柴田
5 5m79 +0.4 根本 大輝 (2) 白河
6 5m74 +0.9 豊島 翔斗 (2) 秋田商
7 5m66 -0.5 山口 善喜 (1) 喜多方桐桜
8 5m62 +0.0 佐倉 暖弥 (2) 盛岡市立
9 5m59 +0.1 岡野 凌斗 (1) 三本木農

男子 八種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6m29 +0.3 畠山 幸人 (2) 秋田
2 6m27 -0.9 佐藤 豊樹 (2) 岩泉
3 6m03 +0.5 高橋 辰壽 (2) 山形中央
4 6m03 -0.6 髙橋 秀熙 (2) 福島南
5 5m72 -0.1 鈴木 柊吾 (2) 利府
6 5m67 +1.6 三浦 京臣 (1) 弘前実
7 5m42 -0.1 小鹿 森平 (2) 八戸西
8 5m30 +0.4 古里 祐樹 (2) 仙台西
NM 八鍬 真輝斗 (2) 日大山形

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m10 高橋 辰壽 (2) 山形中央
2 10m65 鈴木 柊吾 (2) 利府
3 10m56 髙橋 秀熙 (2) 福島南
4 10m47 根本 大輝 (2) 白河
5 10m36 山口 善喜 (1) 喜多方桐桜
6 10m06 大山 開 (2) 横手清陵学院
7 9m92 古里 祐樹 (2) 仙台西
8 9m60 五十嵐大典 (2) 柴田
9 9m51 小鹿 森平 (2) 八戸西
10 9m40 岡野 凌斗 (1) 三本木農
11 8m92 佐藤 豊樹 (2) 岩泉
12 8m84 佐倉 暖弥 (2) 盛岡市立
13 8m82 三浦 京臣 (1) 弘前実
14 8m42 竹田 健人 (2) 山形中央
15 8m19 藤 樹輝 (2) 花巻東
16 7m69 畠山 幸人 (2) 秋田
17 7m09 豊島 翔斗 (2) 秋田商
DNS 八鍬 真輝斗 (2) 日大山形

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.09 根本 大輝 (2) 白河
2 53.34 五十嵐大典 (2) 柴田
3 53.38 小鹿 森平 (2) 八戸西
4 53.40 佐藤 豊樹 (2) 岩泉
5 55.24 豊島 翔斗 (2) 秋田商
DNS 八鍬 真輝斗 (2) 日大山形

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.72 畠山 幸人 (2) 秋田
2 53.32 三浦 京臣 (1) 弘前実
3 53.66 鈴木 柊吾 (2) 利府
4 54.03 竹田 健人 (2) 山形中央
5 54.93 藤 樹輝 (2) 花巻東
6 56.96 山口 善喜 (1) 喜多方桐桜

男子 八種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.87 高橋 辰壽 (2) 山形中央
2 51.58 大山 開 (2) 横手清陵学院
3 54.17 髙橋 秀熙 (2) 福島南
4 54.50 佐倉 暖弥 (2) 盛岡市立
5 54.61 岡野 凌斗 (1) 三本木農
6 56.22 古里 祐樹 (2) 仙台西

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 大山 開 (2) 横手清陵学院
2 16.49 竹田 健人 (2) 山形中央
3 16.78 鈴木 柊吾 (2) 利府
4 16.96 三浦 京臣 (1) 弘前実
5 17.07 髙橋 秀熙 (2) 福島南
6 17.77 佐倉 暖弥 (2) 盛岡市立

男子 八種110mH(1.067m) 決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 高橋 辰壽 (2) 山形中央
2 15.95 根本 大輝 (2) 白河
3 15.99 佐藤 豊樹 (2) 岩泉
4 17.54 古里 祐樹 (2) 仙台西
5 17.67 岡野 凌斗 (1) 三本木農
6 17.74 豊島 翔斗 (2) 秋田商

男子 八種110mH(1.067m) 決勝3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 藤 樹輝 (2) 花巻東
2 16.03 五十嵐大典 (2) 柴田
3 17.11 小鹿 森平 (2) 八戸西
4 17.35 畠山 幸人 (2) 秋田
5 23.14 山口 善喜 (1) 喜多方桐桜
DNS 八鍬 真輝斗 (2) 日大山形

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49m42 根本 大輝 (2) 白河
2 48m90 髙橋 秀熙 (2) 福島南
3 46m13 竹田 健人 (2) 山形中央
4 45m36 山口 善喜 (1) 喜多方桐桜
5 44m90 豊島 翔斗 (2) 秋田商
6 42m80 高橋 辰壽 (2) 山形中央
7 42m29 大山 開 (2) 横手清陵学院
8 41m70 佐倉 暖弥 (2) 盛岡市立
9 41m60 藤 樹輝 (2) 花巻東
10 40m37 小鹿 森平 (2) 八戸西
11 39m22 五十嵐大典 (2) 柴田
12 38m64 古里 祐樹 (2) 仙台西
13 37m19 鈴木 柊吾 (2) 利府
14 32m79 畠山 幸人 (2) 秋田
15 32m54 佐藤 豊樹 (2) 岩泉
16 32m27 岡野 凌斗 (1) 三本木農
17 27m37 三浦 京臣 (1) 弘前実
DNS 八鍬 真輝斗 (2) 日大山形

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m81 高橋 辰壽 (2) 山形中央
2 1m75 鈴木 柊吾 (2) 利府
3 1m69 佐藤 豊樹 (2) 岩泉
4 1m69 古里 祐樹 (2) 仙台西
5 1m69 小鹿 森平 (2) 八戸西
6 1m63 畠山 幸人 (2) 秋田
7 1m60 髙橋 秀熙 (2) 福島南
8 1m55 三浦 京臣 (1) 弘前実
DNS 八鍬 真輝斗 (2) 日大山形

男子 八種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m75 佐倉 暖弥 (2) 盛岡市立
2 1m75 竹田 健人 (2) 山形中央
3 1m75 藤 樹輝 (2) 花巻東
4 1m72 豊島 翔斗 (2) 秋田商
5 1m72 五十嵐大典 (2) 柴田
6 1m66 山口 善喜 (1) 喜多方桐桜
6 1m66 岡野 凌斗 (1) 三本木農
8 1m66 根本 大輝 (2) 白河
9 1m66 大山 開 (2) 横手清陵学院

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.19 畠山 幸人 (2) 秋田
2 4:39.66 根本 大輝 (2) 白河
3 4:40.92 竹田 健人 (2) 山形中央
4 4:40.97 佐倉 暖弥 (2) 盛岡市立
5 4:41.47 岡野 凌斗 (1) 三本木農
6 4:43.48 三浦 京臣 (1) 弘前実
7 4:44.34 鈴木 柊吾 (2) 利府
8 4:46.16 髙橋 秀熙 (2) 福島南
9 4:46.70 佐藤 豊樹 (2) 岩泉
10 4:47.72 高橋 辰壽 (2) 山形中央
11 4:48.42 大山 開 (2) 横手清陵学院
12 4:51.03 藤 樹輝 (2) 花巻東
13 4:52.04 山口 善喜 (1) 喜多方桐桜
14 4:53.09 五十嵐大典 (2) 柴田
15 4:53.43 豊島 翔斗 (2) 秋田商
16 5:00.40 小鹿 森平 (2) 八戸西
17 5:07.29 古里 祐樹 (2) 仙台西

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5346 NGR 高橋 辰壽 (2) 山形中央
2 4943 根本 大輝 (2) 白河
3 4915 大山 開 (2) 横手清陵学院
4 4899 竹田 健人 (2) 山形中央
5 4749 五十嵐大典 (2) 柴田
6 4715 藤 樹輝 (2) 花巻東
7 4711 髙橋 秀熙 (2) 福島南
8 4672 鈴木 柊吾 (2) 利府
9 4639 佐藤 豊樹 (2) 岩泉
10 4553 畠山 幸人 (2) 秋田
11 4435 佐倉 暖弥 (2) 盛岡市立
12 4380 小鹿 森平 (2) 八戸西
13 4285 三浦 京臣 (1) 弘前実
14 4282 豊島 翔斗 (2) 秋田商
15 4208 岡野 凌斗 (1) 三本木農
16 4189 古里 祐樹 (2) 仙台西
17 3914 山口 善喜 (1) 喜多方桐桜
DNF 八鍬 真輝斗 (2) 日大山形

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.0)

2018.9.29 第23回 東北高校新人陸上 女子100m 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属
1 12.59 岡田 悠 (2) 山形中央
2 12.72 山内 七海 (2) 古川黎明
3 12.80 髙橋 遥香 (1) 秋田南
4 12.83 寺山 妃織 (2) 木造
5 12.84 今川 真希 (2) 郡山東
6 12.85 吉田ひより (2) 花巻東
7 13.02 大清水綺良 (1) 盛岡誠桜
DNS 三浦 由奈 (2) 柴田

女子 100m 予選2組(-1.4)

2018.9.29 第23回 東北高校新人陸上 女子100m 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属
1 12.45 青野 心音 (2) 山形中央
2 12.65 佐々木優和 (2) 本荘
3 12.67 木村 結菜 (2) 会津学鳳
4 12.83 竹内 心良 (1) 常盤木学園
5 13.00 多賀谷晴奈 (1) 大館国際情報
6 13.11 藤本 美桜 (1) 西和賀
7 13.22 岡崎 郁菜 (1) 東海大山形
DNS 金崎 響 (2) 青森北

女子 100m 予選3組(-1.9)

2018.9.29 第23回 東北高校新人陸上 女子100m 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属
1 12.78 旭 叡子 (1) 福島
2 12.81 西村 友那 (2) 青森北
3 12.82 阿部 璃音 (1) 山形中央
4 12.97 大島和佳奈 (2) 秋田
5 13.04 間宮 ゆず (2) 利府
6 13.09 上野 知音 (1) 八学光星
7 13.23 相馬 佳奈 (1) 久慈
DNS 渡邉 陽菜 (2) 福島成蹊

女子 100m 決勝

2018.9.29 第23回 東北高校新人陸上 女子100m 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

女子 100m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 青野 心音 (2) 山形中央
2 12.34 岡田 悠 (2) 山形中央
3 12.52 木村 結菜 (2) 会津学鳳
4 12.57 佐々木優和 (2) 本荘
5 12.63 山内 七海 (2) 古川黎明
6 12.72 西村 友那 (2) 青森北
7 12.73 旭 叡子 (1) 福島
8 12.85 髙橋 遥香 (1) 秋田南

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.0)

2018.9.30 第23回 東北高校新人陸上 女子200m 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属
1 25.56 佐々木 慧 (2) 花巻東
2 25.90 佐々木優和 (2) 本荘
3 26.18 三浦 里香 (2) 木造
4 26.34 大原 麟々 (2) 仙台育英
5 26.46 五十嵐果鈴 (1) 鶴岡南
6 26.86 菊池 朱織 (1) 盛岡誠桜
7 26.92 旭 叡子 (1) 福島
DNS 金崎 響 (2) 青森北

女子 200m 予選2組(-0.7)

2018.9.30 第23回 東北高校新人陸上 女子200m 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属
1 25.72 竹内 心良 (1) 常盤木学園
2 26.09 阿部 璃音 (1) 山形中央
3 26.16 大島和佳奈 (2) 秋田
4 26.53 西村 友那 (2) 青森北
5 26.80 和田 夏海 (2) 利府
6 26.80 髙橋 遥香 (1) 秋田南
7 26.85 武藏 梨沙 (1) 盛岡誠桜
DNS 渡邉 陽菜 (2) 福島成蹊

女子 200m 予選3組(-1.3)

2018.9.30 第23回 東北高校新人陸上 女子200m 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属
1 25.43 青野 心音 (2) 山形中央
2 26.33 佐藤 聖奈 (2) 花巻東
3 26.35 明智 香厘 (2) 東日大昌平
4 26.49 寺山 妃織 (2) 木造
5 26.76 川村 桃 (2) 酒田光陵
6 26.81 多賀谷晴奈 (1) 大館国際情報
7 26.88 今川 真希 (2) 郡山東
8 27.45 川原 日菜子 (2) 利府

女子 200m 決勝

2018.9.30 第23回 東北高校新人陸上 女子200m 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

女子 200m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.83 青野 心音 (2) 山形中央
2 25.37 竹内 心良 (1) 常盤木学園
3 25.45 佐々木優和 (2) 本荘
4 25.60 阿部 璃音 (1) 山形中央
5 26.04 三浦 里香 (2) 木造
6 26.26 佐藤 聖奈 (2) 花巻東
DNS 大島和佳奈 (2) 秋田
DNS 佐々木 慧 (2) 花巻東

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.28 及川 真綾 (2) 石巻
2 57.69 佐々木 慧 (2) 花巻東
3 58.13 藤原 彩奈 (2) 大館桂桜
4 58.77 小田桐優蘭 (2) 盛岡誠桜
5 59.13 佐藤 愛奏 (1) 酒田南
6 59.28 上村 未来 (2) 仙台育英
7 1:00.14 黒瀧 翠 (2) 青森
8 1:01.20 林 香澄 (2) 磐城

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.54 秋葉 ひかる (2) 常盤木学園
2 58.06 後藤小真知 (2) 山形中央
3 58.47 佐藤 聖奈 (2) 花巻東
4 58.91 北嶋 茉智 (1) 秋田
5 1:00.03 成田 妃那 (1) 木造
6 1:00.75 佐藤 悠里 (2) 安積黎明
7 1:00.92 佐藤 優 (2) 秋田南
8 1:01.28 村岡 寧々 (2) 山形商

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.04 菅原 夕七 (2) 東北
2 58.30 三浦 里香 (2) 木造
3 59.90 藤原 茉由 (2) 酒田光陵
4 59.96 千葉 愛里 (2) 福島成蹊
5 1:01.03 鹿股 梨乃 (1) 福島成蹊
6 1:01.07 鎌田 千尋 (2) 秋田北
7 1:01.71 千葉 侑暉 (2) 青森東
DNS 齋藤 祐美 (2) 盛岡四

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.01 及川 真綾 (2) 石巻
2 56.56 佐々木 慧 (2) 花巻東
3 56.84 秋葉 ひかる (2) 常盤木学園
4 57.23 佐藤 聖奈 (2) 花巻東
5 57.39 三浦 里香 (2) 木造
6 57.58 後藤小真知 (2) 山形中央
7 58.00 藤原 彩奈 (2) 大館桂桜
DNS 菅原 夕七 (2) 東北

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

2018.9.30 第23回 東北高校新人陸上 女子800m 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属
1 2:18.81 細矢 愛結 (2) 山形北
2 2:19.03 谷口 亜実 (1) 学法石川
3 2:20.19 石井 明里 (2) 秋田中央
4 2:20.66 吉田 紗彩 (2) 青森山田
5 2:22.50 九島 亜美 (2) 秋田北鷹
6 2:23.44 小野 愛莉 (2) 白石
7 2:24.52 佐藤 理乃 (2) 一関二
8 2:26.52 菅田 瑠那 (1) 利府

女子 800m 予選2組

2018.9.30 第23回 東北高校新人陸上 女子800m 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属
1 2:18.39 後藤小真知 (2) 山形中央
2 2:19.53 大須賀ミウ (2) 学法石川
3 2:20.61 後藤さくら (1) 学法石川
4 2:21.74 鈴木ひろか (2) 山形北
5 2:22.10 山内世梨菜 (2) 五所川原工
6 2:24.40 菅原 愛香 (2) 盛岡市立
7 2:25.12 豊口 夏生 (1) 大館国際情報
8 2:26.36 佐藤ちひろ (2) 仙台三桜

女子 800m 予選3組

2018.9.30 第23回 東北高校新人陸上 女子800m 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属
1 2:17.27 FOX真島新菜 (2) 八学光星
2 2:18.61 佐藤華ルイーズ (2) いわき秀英
3 2:20.15 菅田 理乃 (1) 仙台三
4 2:20.16 小林 遼緒 (1) 九里学園
5 2:20.68 似内 理紗 (1) 盛岡三
6 2:22.10 及川 桜 (2) 大東
7 2:24.67 遠藤 美玲 (1) 明桜
DNS 佐々木萌那 (1) 青森山田

女子 800m 決勝

2018.9.30 第23回 東北高校新人陸上 女子800m 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.50 FOX真島新菜 (2) 八学光星
2 2:14.53 大須賀ミウ (2) 学法石川
3 2:15.46 後藤小真知 (2) 山形中央
4 2:17.01 細矢 愛結 (2) 山形北
5 2:17.50 佐藤華ルイーズ (2) いわき秀英
6 2:21.10 谷口 亜実 (1) 学法石川
7 2:22.94 小林 遼緒 (1) 九里学園
8 2:28.17 菅田 理乃 (1) 仙台三

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.77 FOX真島新菜 (2) 八学光星
2 4:52.09 大須賀ミウ (2) 学法石川
3 4:53.00 長岐ももこ (1) 秋田
4 4:53.68 川田 愛佳 (2) 東海大山形
5 4:54.55 太田 泉 (2) 秋田
6 4:55.94 阿部 凜 (2)
7 4:57.81 鈴木 愛乃 (1) 盛岡一
8 4:58.37 佐藤ちひろ (2) 仙台三桜
9 4:59.30 紺野 憧和 (2) 専修大学北上
10 5:02.18 林 瞳花 (1) 東北
11 5:05.41 田中 優衣 (2) 東海大山形
DNS 布施日女花 (2) 青森山田

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.23 エリザベスジェリー (2) 青森山田
2 4:40.43 加藤 玲那 (2) 青森山田
3 4:42.37 亀谷 夕寧 (2) 常盤木学園
4 4:42.58 石井 明里 (2) 秋田中央
5 4:42.59 伊藤 光由香 (2) 東海大山形
6 4:43.12 菅田 瑠那 (1) 利府
7 4:43.17 石井 美里 (2) 明桜
8 4:53.12 関 夏奈子 (1) 盛岡市立
9 4:56.96 根本 織華 (2) 安積
10 4:58.09 和賀 楓 (1) 酒田南
11 5:01.73 朝倉 楓華 (2) 大船渡
DNS 小松 和 (1) いわき秀英

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.53 エリザベスジェリー (2) 青森山田
2 4:31.73 FOX真島新菜 (2) 八学光星
3 4:36.58 大須賀ミウ (2) 学法石川
4 4:37.47 川田 愛佳 (2) 東海大山形
5 4:38.71 加藤 玲那 (2) 青森山田
6 4:42.42 伊藤 光由香 (2) 東海大山形
7 4:44.76 石井 美里 (2) 明桜
8 4:46.88 石井 明里 (2) 秋田中央
9 4:48.76 亀谷 夕寧 (2) 常盤木学園
10 4:51.74 長岐ももこ (1) 秋田
11 4:53.65 関 夏奈子 (1) 盛岡市立
12 4:58.68 菅田 瑠那 (1) 利府

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:18.06 エリザベスジェリー (2) 青森山田
2 9:38.94 川田 愛佳 (2) 東海大山形
3 9:55.93 志田 美陽 (2) 花巻東
4 9:56.90 加藤 玲那 (2) 青森山田
5 10:00.01 菅野 未来 (2) 学法石川
6 10:03.44 多田 汐里 (2) 東北
7 10:06.71 和賀 楓 (1) 酒田南
8 10:08.23 石井 美里 (2) 明桜
9 10:12.50 小松 和 (1) いわき秀英
10 10:13.25 柳舘 禎乃 (2) 花輪
11 10:17.45 長谷川日菜 (2) 弘前聖愛
12 10:18.07 猪股 咲耶 (1) 会津学鳳
13 10:19.34 根本 織華 (2) 安積
14 10:21.75 亀谷 夕寧 (2) 常盤木学園
15 10:25.82 長岐ももこ (1) 秋田
16 10:27.16 阿部ひなた (1) 常盤木学園
17 10:28.32 鈴木 愛乃 (1) 盛岡一
18 10:32.52 阿部 優華 (1) 秋田北鷹
19 10:33.14 加藤 恋 (1) 鶴岡南
20 10:35.71 紺野 憧和 (2) 専修大学北上
21 10:48.49 関 夏奈子 (1) 盛岡市立
22 10:59.81 田中 優衣 (2) 東海大山形
DNS 布施日女花 (2) 青森山田
DNS 錦戸 楓南 (2) 東北

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-2.0)

2018.9.30 第23回 東北高校新人陸上 女子100mH 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属
1 15.28 髙橋 夢華 (1) 九里学園
2 15.58 小林 夏月 (2) 大館国際情報
3 16.28 蟇目 百香 (2) 仙台二華
4 16.90 八重樫叶子 (2) 黒沢尻北
5 17.07 小笠原美古都 (2) 能代
6 17.27 山崎 稲穂 (1) 青森北
7 17.34 中崎 和 (1) 鶴岡南
DNS 香川 夢花 (2) 磐城桜が丘

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-0.7)

2018.9.30 第23回 東北高校新人陸上 女子100mH 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属
1 15.46 髙橋 美帆 (2)
2 15.53 柏崎 魅楓 (2) 金足農
3 15.80 菅原 郁美 (2) 常盤木学園
4 16.59 小川 明唯 (2) 柏木農
5 16.69 石川 美咲 (2) 九里学園
6 16.77 谷井 亜弥 (1) 北上翔南
7 17.03 山美 奏葉 (2) 八戸西
8 17.77 丹野 綾 (1) 磐城

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-1.3)

2018.9.30 第23回 東北高校新人陸上 女子100mH 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属
1 15.14 棟形千沙都 (2) 常盤木学園
2 15.59 田代ゆきり (1) 酒田光陵
3 15.74 二田 結希 (1) 秋田和洋女
4 15.75 福田 萌絵 (2) 会津学鳳
5 16.09 髙橋菜々子 (2) 盛岡市立
6 16.78 タフス映美莉 (1) 仙台一
7 16.89 山形 瑞穂 (1) 弘前聖愛
8 17.08 山影佳成子 (2) 花巻北

女子 100mH(0.838m) 決勝

2018.9.30 第23回 東北高校新人陸上 女子100mH 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 髙橋 夢華 (1) 九里学園
2 14.60 髙橋 美帆 (2)
3 14.78 棟形千沙都 (2) 常盤木学園
4 15.08 小林 夏月 (2) 大館国際情報
5 15.15 二田 結希 (1) 秋田和洋女
6 15.24 田代ゆきり (1) 酒田光陵
7 15.31 福田 萌絵 (2) 会津学鳳
8 15.33 柏崎 魅楓 (2) 金足農

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.44 佐藤 愛奏 (1) 酒田南
2 1:04.50 香川 夢花 (2) 磐城桜が丘
3 1:05.86 髙橋菜々子 (2) 盛岡市立
4 1:06.66 加賀谷朱夏 (2) 秋田商
5 1:07.26 福田 珠生 (2) 山形商
6 1:09.59 大石 美夢 (2) 福島成蹊
7 1:09.60 佐藤 美羽 (1) 常盤木学園
8 1:10.07 松岡 夏美 (2) 八戸

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.31 齋藤 祐美 (2) 盛岡四
2 1:03.90 菊池奈々子 (2) 八戸西
3 1:04.77 菅原 郁美 (2) 常盤木学園
4 1:05.21 佐々木南緒 (2) 一関二
5 1:07.48 横山 あみ (2) 九里学園
6 1:08.84 志賀友希乃 (2) いわき総合
7 1:09.86 鎌田 千尋 (2) 秋田北
DQ T3 堀川 裕花 (1) 八戸北

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.42 菅原 夕七 (2) 東北
2 1:04.05 千葉杏海織 (2) いわき光洋
3 1:04.50 八重樫叶子 (2) 黒沢尻北
4 1:05.87 北嶋 茉智 (1) 秋田
5 1:08.17 山木 莉李花 (2) 酒田光陵
6 1:08.31 近野 菜穂 (2) 湯沢翔北
7 1:08.42 髙橋のの花 (1) 仙台二
8 1:08.67 小川 明唯 (2) 柏木農

女子 400mH(0.762m) 決勝

2018.9.29 第23回 東北高校新人陸上 女子400mH 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.07 菅原 夕七 (2) 東北
2 1:02.62 菊池奈々子 (2) 八戸西
3 1:02.76 香川 夢花 (2) 磐城桜が丘
4 1:03.23 佐藤 愛奏 (1) 酒田南
5 1:04.03 八重樫叶子 (2) 黒沢尻北
6 1:04.12 千葉杏海織 (2) いわき光洋
7 1:04.70 菅原 郁美 (2) 常盤木学園
DNS 齋藤 祐美 (2) 盛岡四

女子 2000mSC(0.762m) タイムレース

女子 2000mSC(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 7:03.61 山内世梨菜 (2) 五所川原工
2 7:05.21 佐藤 晴奈 (2) 常盤木学園
3 7:10.74 内山 伊織 (1) 学法石川
4 7:19.38 後藤 陽菜 (2) 東海大山形
5 7:26.64 田中 璃子 (1) 常盤木学園
6 7:29.54 似内 理紗 (1) 盛岡三
7 7:34.87 平賀 麗奈 (1) 花巻東
8 7:35.96 佐藤 未羽 (2) 秋田中央
9 7:37.26 大渕 麗奈 (1) 秋田中央
10 7:45.59 草野 育未 (2) いわき秀英
11 7:49.21 石岡 愛紗 (1) 五所川原工
DNS 髙橋 紗耶 (2) 山形城北

女子 2000mSC(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 7:19.34 渡辺 真央 (2) 磐城
2 7:25.26 有谷 萌 (1) 仙台二華
3 7:28.35 鈴木 澄空 (1) いわき秀英
4 7:35.19 間宮 桜子 (2) 東海大山形
5 7:39.84 緒方 萌 (2) 仙台三
6 7:40.07 佐藤 葵 (2) 千厩
7 7:44.42 鈴木ひろか (2) 山形北
8 7:48.16 鈴木 香乃 (2) 宮古
9 7:52.12 濱田李佳子 (2) 青森山田
10 7:54.75 蛯沢 雪那 (2) 八学光星
11 8:22.09 大澤ゆき乃 (1) 角館
12 8:27.80 大友 麻衣 (2) 増田

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:13.91 掃部 春菜 (2) 西和賀
2 25:49.15 片寄 碧 (2) いわき秀英
3 25:56.16 阿部 千夏 (2) 安積黎明
4 25:56.94 谷津 涼華 (2) 柴田
5 26:33.96 渡辺 希空 (1) 花巻南
6 26:54.05 数間あかり (1) いわき秀英
7 27:40.57 樽川みずき (2) 須賀川桐陽
8 27:44.50 横濵 春菜 (2) 三沢
9 27:45.26 田村花のん (2) 盛岡三
10 28:02.86 畠山 尚 (2) 秋田中央
11 28:07.39 佐藤 優花 (2) 白石
12 28:08.63 加藤 未来 (2) 上山明新館
13 28:08.81 吉井 愛莉 (2) 山形西
14 28:18.75 中堤 千尋 (1) 仙台三
15 28:23.49 丸山 香南 (2) 仙台三桜
16 29:00.75 島 七海 (2) 青森
17 29:11.64 秋場 楓 (1) 山形商
18 29:19.45 高田 果歩 (2) 秋田南
19 29:23.83 早坂 知花 (1) 三沢
20 29:26.34 川村 紫乃 (2) 青森山田
21 29:59.71 柴田ひなの (2) 黒沢尻北
22 30:42.51 土田 楓佳 (2) 山形城北
23 31:08.33 山内 愛海 (1) 大館桂桜

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.30 鈴木 華凜 (1)
間宮 ゆず (2)
川原 日菜子 (2)
和田 夏海 (2)
利府
2 48.38 太田 陽菜 (1)
金崎 響 (2)
西村 友那 (2)
小川 夏希 (2)
青森北
3 49.52 石澤 綾音 (2)
黒澤 里菜 (1)
渡部 結子 (1)
髙橋愛実香 (2)
米沢中央
4 49.62 伊藤 真那 (1)
作山真梨萌 (1)
明智 香厘 (2)
草野 菜穂 (2)
東日大昌平
5 49.78 小川 莉沙 (1)
堀越 咲生 (1)
千葉杏海織 (2)
鈴木 亜依 (2)
いわき光洋
6 50.11 石川 百杜巴 (2)
多賀谷晴奈 (1)
小林 夏月 (2)
佐々木 奏音 (1)
大館国際情報
7 50.33 德田 侑奈 (1)
菊池 朱織 (1)
工藤 涼 (2)
武藏 梨沙 (1)
盛岡誠桜
8 52.36 石橋 美空 (1)
小橋 未東 (2)
藤井 花栞 (2)
古里 春花 (2)
八戸北

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.95 渡辺 琉希愛 (2)
三浦 由奈 (2)
藤野 夢 (1)
髙橋 奈々 (2)
柴田
2 48.98 佐藤 衣南 (2)
民部田若葉 (2)
吉田ひより (2)
佐藤 聖奈 (2)
花巻東
3 49.62 後藤 彩夢 (1)
大瀧 真央 (1)
秋場 菜 (1)
須田 有花 (2)
鶴岡北
4 49.91 齋藤 珠理 (1)
千葉 愛里 (2)
鹿股 梨乃 (1)
大石 美夢 (2)
福島成蹊
5 49.99 大原 麟々 (2)
櫻井 夏美 (2)
佐藤 舞彩 (2)
上村 未来 (2)
仙台育英
6 50.06 伊嶋 美空 (1)
加賀谷朱夏 (2)
竹内 綾菜 (2)
加賀谷 青 (2)
秋田商
7 50.51 伊藤 眞由 (1)
津田 奈朋 (2)
八重樫叶子 (2)
八重樫澄佳 (1)
黒沢尻北
8 51.60 水野 彩瑚 (1)
菊池奈々子 (2)
羽田 有希 (2)
平山 依蕗 (2)
八戸西
OP 50.02 情野ひなた (2)
大友茉奈美 (1)
石川 美咲 (2)
髙橋 夢華 (1)
九里学園

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.51 岡田 悠 (2)
青野 心音 (2)
阿部 璃音 (1)
後藤小真知 (2)
山形中央
2 48.42 佐々木 玲菜 (2)
竹内 心良 (1)
佐藤 茉里奈 (1)
棟形千沙都 (2)
常盤木学園
3 49.01 大内 星歌 (2)
野木 玲那 (2)
今川 真希 (2)
須藤 澪 (1)
郡山東
4 49.32 工藤 舞子 (1)
北嶋 茉智 (1)
五十嵐ちひろ (1)
大島和佳奈 (2)
秋田
5 49.93 田口 奎乃 (2)
福田 栄里 (2)
髙橋菜々子 (2)
用 呼々 (2)
盛岡市立
6 50.21 三浦 瑞紀 (2)
藤原 彩奈 (2)
菅原 朱里 (2)
木村 陽彩 (1)
大館桂桜
7 50.29 太田 瑠菜 (1)
小田桐陽菜 (1)
阿部 聖琉 (1)
小林あかり (1)
弘前実
DQ T3 東海林楓果 (2)
岡崎 郁菜 (1)
下山きらり (1)
水戸 楓花 (1)
東海大山形

女子 4×100mR 決勝

2018.9.29 第23回 東北高校新人陸上 女子4×100mR 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.33 岡田 悠 (2)
青野 心音 (2)
阿部 璃音 (1)
後藤小真知 (2)
山形中央
2 47.72 渡辺 琉希愛 (2)
三浦 由奈 (2)
藤野 夢 (1)
髙橋 奈々 (2)
柴田
3 47.76 佐藤 衣南 (2)
佐々木 慧 (2)
吉田ひより (2)
佐藤 聖奈 (2)
花巻東
4 48.05 佐々木 玲菜 (2)
竹内 心良 (1)
佐藤 茉里奈 (1)
棟形千沙都 (2)
常盤木学園
5 48.20 太田 陽菜 (1)
金崎 響 (2)
西村 友那 (2)
小川 夏希 (2)
青森北
6 48.81 鈴木 華凜 (1)
間宮 ゆず (2)
川原 日菜子 (2)
和田 夏海 (2)
利府
7 49.14 工藤 舞子 (1)
北嶋 茉智 (1)
五十嵐ちひろ (1)
大島和佳奈 (2)
秋田
8 49.18 大内 星歌 (2)
野木 玲那 (2)
今川 真希 (2)
須藤 澪 (1)
郡山東

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

2018.9.29 第23回 東北高校新人陸上 女子4×400mR 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属
1 3:56.61 吉田ひより (2)
佐藤 聖奈 (2)
民部田若葉 (2)
佐々木 慧 (2)
花巻東
2 3:58.52 寺山 妃織 (2)
三浦 里香 (2)
成田 妃那 (1)
花田 遥 (2)
木造
3 4:02.31 三浦 瑞紀 (2)
藤原 彩奈 (2)
佐藤 千尋 (1)
田畑 紗奈 (1)
大館桂桜
4 4:02.59 福田 珠生 (2)
髙橋 夢生 (2)
佐藤 葵海 (2)
村岡 寧々 (2)
山形商
5 4:06.02 徳田 歩美 (1)
用 呼々 (2)
佐々木愛菜 (2)
菅原 愛香 (2)
盛岡市立
6 4:08.85 田崎 佑佳 (2)
伊勢 桃華 (2)
浅野 志歩 (2)
及川 真綾 (2)
石巻
7 4:10.28 佐藤 悠里 (2)
吉田万柚子 (2)
柳沼 凜 (1)
柏木 レナ (2)
安積黎明
8 4:11.24 福岡 暖天 (1)
荒川 藍理 (2)
太田 陽菜 (1)
秋田真里亜 (2)
青森北

女子 4×400mR 予選2組

2018.9.29 第23回 東北高校新人陸上 女子4×400mR 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属
1 3:55.94 佐藤 茉里奈 (1)
秋葉 ひかる (2)
川村 夢乃 (1)
守屋 憧里 (1)
常盤木学園
2 4:00.82 大場 穏帆 (2)
菅田 理乃 (1)
岡 明里 (2)
三浦 杏実 (1)
仙台三
3 4:00.93 北嶋 茉智 (1)
長岐ももこ (1)
五十嵐ちひろ (1)
大島和佳奈 (2)
秋田
4 4:01.76 藤原 茉由 (2)
百瀬野乃花 (1)
川村 桃 (2)
山木 莉李花 (2)
酒田光陵
5 4:07.55 白石 華子 (1)
遠藤 千陽 (1)
田中 朱津 (1)
猪俣 光理 (1)
会津学鳳
6 4:08.86 髙橋 遥香 (1)
佐藤 優 (2)
大山 遙花 (2)
宮野 真帆 (1)
秋田南
7 4:12.26 小川 夏子 (2)
八重樫叶子 (2)
高橋 静香 (2)
津田 奈朋 (2)
黒沢尻北
DNS


青森山田

女子 4×400mR 予選3組

2018.9.29 第23回 東北高校新人陸上 女子4×400mR 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属
1 3:54.36 小田桐優蘭 (2)
菊池 朱織 (1)
佐藤 泉 (2)
武藏 梨沙 (1)
盛岡誠桜
2 3:56.01 阿部 璃音 (1)
後藤小真知 (2)
岡田 悠 (2)
青野 心音 (2)
山形中央
3 4:03.40 大友茉奈美 (1)
横山 あみ (2)
小林 遼緒 (1)
髙橋 夢華 (1)
九里学園
4 4:04.13 高橋 萌香 (1)
千葉杏海織 (2)
小川 莉沙 (1)
鈴木 亜依 (2)
いわき光洋
5 4:07.18 和田 夏海 (2)
間宮 ゆず (2)
鈴木 華凜 (1)
川原 日菜子 (2)
利府
6 4:07.51 山口 真由 (1)
黒瀧 翠 (2)
齋藤ひなた (2)
工藤愛理沙 (1)
青森
7 4:08.70 加賀谷朱夏 (2)
伊嶋 美空 (1)
武藤向日葵 (2)
加賀谷 青 (2)
秋田商
8 4:13.37 志賀友希乃 (2)
佐藤 碧 (1)
大渕 杏夏 (1)
加藤 杏南 (1)
いわき総合

女子 4×400mR 決勝

2018.9.30 第23回 東北高校新人陸上 女子4×400mR 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.07 後藤小真知 (2)
青野 心音 (2)
阿部 璃音 (1)
岡田 悠 (2)
山形中央
2 3:51.94 佐藤 茉里奈 (1)
秋葉 ひかる (2)
竹内 心良 (1)
守屋 憧里 (1)
常盤木学園
3 3:55.47 小田桐優蘭 (2)
菊池 朱織 (1)
佐藤 泉 (2)
武藏 梨沙 (1)
盛岡誠桜
4 3:57.36 寺山 妃織 (2)
三浦 里香 (2)
成田 妃那 (1)
花田 遥 (2)
木造
5 4:00.81 岡 明里 (2)
菅田 理乃 (1)
大場 穏帆 (2)
三浦 杏実 (1)
仙台三
6 4:02.99 藤原 茉由 (2)
百瀬野乃花 (1)
川村 桃 (2)
山木 莉李花 (2)
酒田光陵
7 4:03.28 吉田ひより (2)
佐藤 聖奈 (2)
民部田若葉 (2)
志田 美陽 (2)
花巻東
DNS 北嶋 茉智 (1)
長岐ももこ (1)
五十嵐ちひろ (1)
大島和佳奈 (2)
秋田

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m66 八重樫澄佳 (1) 黒沢尻北
2 1m57 大西 凜 (2) 会津学鳳
3 1m57 秋山 理湖 (1) 磐城
4 1m54 近藤 未空 (1) 秋田西
5 1m51 渡部 希沙 (2) 花巻北
5 1m51 北島 寧々 (2) 泉館山
5 1m51 平山 依蕗 (2) 八戸西
8 1m48 北舘 愛莉 (2) 宮古
8 1m48 熊谷 菜々子 (2) 鶴岡北
8 1m48 澤田 歩波 (1) 五所川原
11 1m48 小野 愛奈 (2) 東海大山形
11 1m48 國部 彩心 (1) 仙台二
11 1m48 鈴木 香乃 (2) 秋田商
11 1m48 神沼 栞奈 (2) 安積黎明
11 1m48 大野 花凜 (2) 三本木
NM 沢木 愛菜 (1) 秋田商
NM 蛭田 玲菜 (2) いわき秀英
NM 三上 恵子 (1) 八戸北
NM 佐藤 花穂 (1) 鶴岡南
NM 二間瀬董子 (1) 仙台二
NM 長谷川 琴音 (2) 米沢東
NM 及川 亜美 (1) 宮城一
NM 富樫 奈々 (2) 秋田商
DNS 福田 栄里 (2) 盛岡市立

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m70 NGR 杉沼 凜穂 (2) 山形商
2 3m20 三浦真衣佳 (2) 志津川
3 3m10 田崎 佑佳 (2) 石巻
4 3m00 池田 美優 (2) 山形商
5 3m00 佐藤 百華 (2) 古川工
6 2m90 三浦 瑞紀 (2) 大館桂桜
7 2m80 浅沼 沙紀 (2) 黒沢尻北
8 2m70 高橋 楓 (1) 山形商
9 2m70 大野 花凜 (2) 三本木
10 2m60 相澤 りお (1) 仙台西
10 2m60 上野 美咲 (2) 福島高専
12 2m60 齋藤 珠理 (1) 福島成蹊
13 2m60 熊本 咲英 (2) 福島高専
14 2m50 石森 杏 (1) 大湊
15 2m40 佐藤 彩 (2) 盛岡二
15 2m40 稲葉 奈央 (2) 水沢一
NM 横濵 未来 (2) 野辺地
NM 佐藤 葵衣 (1) 水沢一
NM 大嶋 南緒 (1) 秋田中央
NM 鎌田梨夏渚 (1) 福島成蹊
NM 佐々木綾乃 (2) 湯沢
NM 高田 杏香 (2) 大湊
DNS 杉沢 菜摘 (1) 大館桂桜

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m45 +0.2 五十嵐心寧 (2) 弘前中央
2 5m32 +0.0 清塚 麻衣 (1) 仙台一
3 5m32 -0.3 津谷 環奈 (1) 秋田南
4 5m28 -0.5 岡田 悠 (2) 山形中央
5 5m27 +0.3 本田 姫星 (1) 石巻好文館
6 5m22 +0.0 野﨑 菜優 (2) 日大東北
7 5m20 +1.3 山中愛仁果 (2) 盛岡一
8 5m16 +1.0 和賀 友香 (1) 一関二
9 5m13 +2.4 梅田千恵梨 (2) 三本木
10 5m09 -0.6 花田 遥 (2) 木造
11 5m07 +0.0 折原 陽香 (2) 磐城桜が丘
12 5m06 +1.7 齊藤 千紘 (2) 秋田
13 5m05 +0.1 小野 幸菜 (1) 日大東北
14 5m04 +0.0 情野ひなた (2) 九里学園
15 5m01 +1.1 小玉 怜奈 (1) 秋田西
16 4m99 +1.2 龍田美菜野 (1) 磐城桜が丘
17 4m98 +1.3 羽深 光咲 (2) 金足農
18 4m97 +1.2 村松 理子 (1) 仙台三
19 4m95 +1.5 藤谷 彩奈 鶴岡工
20 4m93 +1.1 戸羽 優依 (2) 古川黎明
21 4m91 -0.8 髙橋 夢華 (1) 九里学園
22 4m84 -0.2 野宮永琉舞 (2) 五所川原工
23 4m80 +0.4 廣長 希穂 (1) 一関一
24 4m76 +0.8 小関しおん (2) 水沢一

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m65 +0.4 吉田 吏那 東海大山形
2 11m48 +0.0 山中愛仁果 (2) 盛岡一
3 11m32 +0.9 千葉 陽 (2) 仙台西
4 11m19 +0.3 工藤 涼 (2) 盛岡誠桜
5 11m18 +0.0 情野ひなた (2) 九里学園
6 11m09 +0.5 石本 早紀 山形東
7 11m08 +0.7 花田 遥 (2) 木造
8 11m07 +0.5 山田璃可子 米沢中央
9 11m07 +0.3 齊藤 千紘 (2) 秋田
10 10m89 +0.2 小川 蓮菜 (2) 花巻東
11 10m80 +0.3 遠藤 瑠乃 (2) 磐城桜が丘
12 10m71 +0.1 野﨑 菜優 (2) 日大東北
13 10m63 +1.0 佐々木莉生 (1) 盛岡三
14 10m58 +0.8 野宮永琉舞 (2) 五所川原工
15 10m46 +0.3 對馬 優奈 (2) 弘前実
16 10m35 +0.8 北島 寧々 (2) 泉館山
17 10m34 +0.2 熊田 小町 (1) 福島南
18 10m31 +0.5 管野 陽菜 (2) 福島明成
19 10m26 +0.8 狩野 水姫 (2) 古川工
20 10m05 +0.4 平山 依蕗 (2) 八戸西
21 10m02 +0.5 佐々木梨歌 (2) 明桜
22 9m93 +0.8 村松 理子 (1) 仙台三
23 9m89 +0.3 富樫 奈々 (2) 秋田商
24 9m64 +0.8 佐々木 瞳羽 (2) 湯沢

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m19 菊池 聖奈 (2) 田名部
2 11m89 髙橋 未来 (2) 白石工
3 11m66 山形 智香 (2) 大湊
4 11m57 秋葉 珠莉 (1) 白石
5 11m46 石岡 妃瀬 (2) 五所川原工
6 11m31 小島 千奈 (2) 五所川原工
7 11m31 黒澤 夢翔 (1) 大館国際情報
8 10m84 村越 桜佳 (2) 清陵情報
9 10m82 片桐 琴香 (1) 仙台工
10 10m81 久保 美乃 (2) 軽米
11 10m57 寺崎 真央 山形中央
12 10m33 小黒 純華 (2) 東北
13 10m28 佐藤笑美香 (1) 相馬東
14 9m82 千坂 真子 (1) 日大東北
15 9m78 古川 愛 (1) 平舘
16 9m64 大畑 葵 (1) 水沢一
17 9m25 伊藤 天音 (2) 湯沢翔北
18 9m23 原田 優華 神産真室川
19 9m19 阿部 李紗 (2) 宮古
20 9m07 佐藤 琴美 庄内総合
21 8m89 片桐 千愛 鶴岡工
22 8m81 髙橋 美礼 (2) 大曲農
23 8m76 保坂 陽々姫 (2) 秋田商
DNS 神尾 真帆 (2) 日大東北

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m85 菊池 聖奈 (2) 田名部
2 37m47 石岡 妃瀬 (2) 五所川原工
3 36m92 寺崎 真央 山形中央
4 36m35 神尾 真帆 (2) 日大東北
5 35m88 佐々木智絢 (1) 古川黎明
6 33m83 小黒 純華 (2) 東北
7 33m00 成田 円馨 (2) 弘前実
8 32m33 馬場 日和 (2)
9 30m99 髙橋 優奈 (2) 水沢一
10 30m36 青澤 涼風 (1) 花輪
11 30m12 吐合 美彩 (2) 仙台育英
12 29m70 稲垣 愛結 (2) 花輪
13 29m54 箱石 瑞稀 (1) 水沢一
14 29m42 松橋 美加 (2) 秋田北鷹
15 28m74 猪俣璃々菜 米沢中央
16 27m57 千坂 真子 (1) 日大東北
17 27m51 小板橋向日葵 (1) 花輪
18 27m40 小松 友里香 山形工
19 27m03 齋藤 瑠梨花 山形商
20 26m43 宮川 歩美 (2) 仙台一
21 26m09 吉田 彩音 (2) 大船渡東
22 25m15 門脇 翠 (2) 福島成蹊
23 24m89 高橋 華凛 (2) 水沢一
24 24m36 福田 知子 (1) 八戸高専

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m04 久保 美乃 (2) 軽米
2 40m61 成田 円馨 (2) 弘前実
3 40m07 三浦 瑠麗 創学館
4 39m37 髙橋 優奈 (2) 水沢一
5 38m96 小島 千奈 (2) 五所川原工
6 38m28 菅原 聖菜 (2) 黒沢尻北
7 37m84 佐々木 澪 (2) 大曲農
8 36m65 佐藤 歩菜 (2) 横手清陵学院
9 36m29 小野田恵弥 (2) 福島東稜
10 36m07 横山 史香 (2) 福島工
11 36m06 大場 梨央 山形商
12 35m62 稲垣 愛結 (2) 花輪
13 35m55 村越 桜佳 (2) 清陵情報
14 35m07 小板橋向日葵 (1) 花輪
15 34m32 佐藤 聡美 (2) 白石
16 34m22 飯坂 萌々夏 上山明新館
17 33m90 松崎明日香 (2) 相馬東
18 33m62 若松由貴奈 (2) 柴田
19 27m82 葛西 尚子 (2) 東奥学園
20 27m40 菅野 怜美 (1) 古川黎明
21 26m25 藤田 美翼 (1) 桜坂
22 21m07 原田 優華 神産真室川
NM 佐藤 涼夏 (2) 八戸西
NM 大畑 葵 (1) 水沢一

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m02 山形 智香 (2) 大湊
2 43m95 中野 胡桃 (1) 福島成蹊
3 43m62 鈴木 優伽 (2) 安積黎明
4 42m23 佐々木 雅 (1) 花北青雲
5 41m15 青澤 涼風 (1) 花輪
6 38m99 本多 未奈 (2) 古川工
7 38m05 金濱 凜 (2) 黒沢尻北
8 36m88 髙橋 未来 (2) 白石工
9 36m28 榎 未来 (2) 秋田商
10 36m18 赤田 琴美 (2) 青森北
11 34m73 柴田 あさひ (2) 本荘
12 34m37 佐藤 陽菜子 山形北
13 34m26 伊勢 桃華 (2) 石巻
14 34m12 石川 一沙 東海大山形
15 33m92 中田まどか (2) 東奥学園
16 33m77 田谷 心音 (1) 青森北
17 33m57 渡部 奈央 (2) 由利
18 33m53 武田 千都 (2) 保原
19 32m05 花輪 美月 (2) 大船渡東
20 31m66 伊藤 柚月 鶴岡中央
21 31m36 清野 里都 (2) 会津工
22 28m88 佐藤 里奈 (2) 水沢商
23 28m87 今井 琴乃 鶴岡南
24 24m95 髙橋 真理 (1) 名取北

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 小野寺 涼 (2) 気仙沼
2 17.17 髙田 郁佳 酒田光陵
3 17.19 渡部 寧音 (1) 安積黎明
4 17.69 柳谷 蓮貴 (2) 青森北
5 18.15 竹内 綾菜 (2) 秋田商
6 18.19 今野 愛琳 (1) 西和賀

女子 七種100mH(0.838m) 決勝2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.34 根本 珠璃 (2) 白河旭
2 16.53 最林寺 悠 (2) 山形中央
3 16.83 佐藤 衣南 (2) 花巻東
4 16.91 前川みのり (2) 仙台東
5 17.59 成田 梨乃 (2) 大湊
6 17.64 花田 遥菜 (1) 大館国際情報

女子 七種100mH(0.838m) 決勝3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.52 福田 栄里 (2) 盛岡市立
2 17.07 羽田 有希 (2) 八戸西
3 17.12 佐藤 叶 (2) 聖和学園
4 17.85 秋場 菜 (1) 鶴岡北
5 17.90 龍田美菜野 (1) 磐城桜が丘
DNS 木村 愛理 (1) 秋田

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m54 羽田 有希 (2) 八戸西
2 1m48 渡部 寧音 (1) 安積黎明
3 1m45 小野寺 涼 (2) 気仙沼
4 1m42 秋場 菜 (1) 鶴岡北
5 1m42 最林寺 悠 (2) 山形中央
6 1m42 前川みのり (2) 仙台東
7 1m36 佐藤 衣南 (2) 花巻東
8 1m33 柳谷 蓮貴 (2) 青森北
DNS 木村 愛理 (1) 秋田

女子 七種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m63 福田 栄里 (2) 盛岡市立
2 1m51 竹内 綾菜 (2) 秋田商
3 1m48 根本 珠璃 (2) 白河旭
4 1m45 佐藤 叶 (2) 聖和学園
5 1m42 成田 梨乃 (2) 大湊
6 1m36 龍田美菜野 (1) 磐城桜が丘
7 1m36 髙田 郁佳 酒田光陵
8 1m36 今野 愛琳 (1) 西和賀
9 1m30 花田 遥菜 (1) 大館国際情報

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m61 小野寺 涼 (2) 気仙沼
2 8m23 根本 珠璃 (2) 白河旭
3 7m86 秋場 菜 (1) 鶴岡北
4 7m84 佐藤 叶 (2) 聖和学園
5 7m80 福田 栄里 (2) 盛岡市立
6 7m70 成田 梨乃 (2) 大湊
7 7m55 今野 愛琳 (1) 西和賀
8 7m52 髙田 郁佳 酒田光陵
9 7m49 前川みのり (2) 仙台東
10 7m46 羽田 有希 (2) 八戸西
11 7m38 柳谷 蓮貴 (2) 青森北
12 7m14 佐藤 衣南 (2) 花巻東
13 7m11 渡部 寧音 (1) 安積黎明
14 7m08 花田 遥菜 (1) 大館国際情報
15 6m79 最林寺 悠 (2) 山形中央
16 6m26 竹内 綾菜 (2) 秋田商
17 6m07 龍田美菜野 (1) 磐城桜が丘
DNS 木村 愛理 (1) 秋田

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.50 福田 栄里 (2) 盛岡市立
2 26.76 小野寺 涼 (2) 気仙沼
3 26.82 髙田 郁佳 酒田光陵
4 28.42 柳谷 蓮貴 (2) 青森北
5 28.55 龍田美菜野 (1) 磐城桜が丘
DNS 木村 愛理 (1) 秋田

女子 七種200m 決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.44 最林寺 悠 (2) 山形中央
2 27.91 渡部 寧音 (1) 安積黎明
3 28.09 前川みのり (2) 仙台東
4 28.22 竹内 綾菜 (2) 秋田商
5 28.77 成田 梨乃 (2) 大湊
6 28.80 今野 愛琳 (1) 西和賀

女子 七種200m 決勝3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.49 佐藤 衣南 (2) 花巻東
2 27.33 秋場 菜 (1) 鶴岡北
3 27.55 佐藤 叶 (2) 聖和学園
4 28.08 根本 珠璃 (2) 白河旭
5 28.46 羽田 有希 (2) 八戸西
6 29.11 花田 遥菜 (1) 大館国際情報

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m92 +0.8 最林寺 悠 (2) 山形中央
2 4m81 +0.2 渡部 寧音 (1) 安積黎明
3 4m78 +0.7 秋場 菜 (1) 鶴岡北
4 4m73 +1.4 小野寺 涼 (2) 気仙沼
5 4m58 +1.8 前川みのり (2) 仙台東
6 4m52 +1.7 佐藤 衣南 (2) 花巻東
7 4m51 +1.3 羽田 有希 (2) 八戸西
8 4m20 +1.4 柳谷 蓮貴 (2) 青森北
DNS 木村 愛理 (1) 秋田

女子 七種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5m00 +0.7 福田 栄里 (2) 盛岡市立
2 4m91 +0.5 根本 珠璃 (2) 白河旭
3 4m74 +0.7 龍田美菜野 (1) 磐城桜が丘
4 4m58 -0.2 佐藤 叶 (2) 聖和学園
5 4m40 +0.5 竹内 綾菜 (2) 秋田商
6 4m31 +0.9 成田 梨乃 (2) 大湊
7 4m22 +1.6 髙田 郁佳 酒田光陵
8 4m00 +1.4 今野 愛琳 (1) 西和賀
9 3m98 -0.1 花田 遥菜 (1) 大館国際情報

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31m23 佐藤 叶 (2) 聖和学園
2 31m18 小野寺 涼 (2) 気仙沼
3 29m35 根本 珠璃 (2) 白河旭
4 28m81 佐藤 衣南 (2) 花巻東
5 26m23 髙田 郁佳 酒田光陵
6 25m24 前川みのり (2) 仙台東
7 24m60 成田 梨乃 (2) 大湊
8 24m37 羽田 有希 (2) 八戸西
9 24m27 福田 栄里 (2) 盛岡市立
10 23m57 柳谷 蓮貴 (2) 青森北
11 22m34 龍田美菜野 (1) 磐城桜が丘
12 21m89 渡部 寧音 (1) 安積黎明
13 19m99 秋場 菜 (1) 鶴岡北
14 19m47 今野 愛琳 (1) 西和賀
15 17m87 花田 遥菜 (1) 大館国際情報
16 15m54 最林寺 悠 (2) 山形中央
17 11m79 竹内 綾菜 (2) 秋田商
DNS 木村 愛理 (1) 秋田

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.07 竹内 綾菜 (2) 秋田商
2 2:35.15 成田 梨乃 (2) 大湊
3 2:37.42 髙田 郁佳 酒田光陵
4 2:38.04 今野 愛琳 (1) 西和賀
5 2:41.00 柳谷 蓮貴 (2) 青森北
6 2:48.35 花田 遥菜 (1) 大館国際情報
7 2:50.28 秋場 菜 (1) 鶴岡北
8 2:50.82 龍田美菜野 (1) 磐城桜が丘

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.92 小野寺 涼 (2) 気仙沼
2 2:31.34 福田 栄里 (2) 盛岡市立
3 2:31.83 佐藤 叶 (2) 聖和学園
4 2:34.44 最林寺 悠 (2) 山形中央
5 2:36.51 根本 珠璃 (2) 白河旭
6 2:37.74 佐藤 衣南 (2) 花巻東
7 2:38.40 羽田 有希 (2) 八戸西
8 2:43.10 渡部 寧音 (1) 安積黎明
9 2:47.93 前川みのり (2) 仙台東

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4167 福田 栄里 (2) 盛岡市立
2 4111 小野寺 涼 (2) 気仙沼
3 3924 根本 珠璃 (2) 白河旭
4 3823 佐藤 叶 (2) 聖和学園
5 3671 佐藤 衣南 (2) 花巻東
6 3607 羽田 有希 (2) 八戸西
7 3566 最林寺 悠 (2) 山形中央
8 3524 渡部 寧音 (1) 安積黎明
9 3509 髙田 郁佳 酒田光陵
10 3451 前川みのり (2) 仙台東
11 3403 成田 梨乃 (2) 大湊
12 3363 秋場 菜 (1) 鶴岡北
13 3188 柳谷 蓮貴 (2) 青森北
14 3179 竹内 綾菜 (2) 秋田商
15 3110 龍田美菜野 (1) 磐城桜が丘
16 3061 今野 愛琳 (1) 西和賀
17 2854 花田 遥菜 (1) 大館国際情報
DNS 木村 愛理 (1) 秋田