【東北高校新人陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第24回 東北高校新人陸上競技選手権
(2019年9月27日~29日)

画像

第24回 東北高校新人陸上陸上競技選手権が2019年9月27日 (金) ~ 29日 (日)  の3日間、新青森県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、東北高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 東北高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.90 髙杉 時史(2) 黒沢尻北高 岩手
2 10.98 浪岡 稜(2) 大館国際情報学院高 秋田
3 10.98 新山 大翔(2) 仙台東高 宮城
4 11.02 松橋 力翔(2) 弘前実業高 青森
5 11.19 後藤 大亮(1) 一関第一高 岩手
6 11.25 元木 流星(2) 山形中央高 山形
DNS 齋藤 陸(2) 橘高 福島
DNS 菊地 政哉(2) 木造高 青森

男子 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.64 NGR 鵜澤 飛羽(2) 築館高 宮城
2 10.81 黒澤 大希(2) 大館国際情報学院高 秋田
3 11.00 若槻 猛(1) 黒沢尻北高 岩手
4 11.06 松山 永(1) 仙台第一高 宮城
5 11.08 高萩 翔大(2) いわき光洋高 福島
6 11.37 對馬 丈一郎(2) 弘前実業高 青森
7 11.46 佐藤 柚太(2) 稲川支援学校 秋田
8 11.56 松田 夢大(2) 米沢中央高 山形

男子 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.89 志賀 理望(2) 福島高 福島
2 11.11 森 裕理(1) 青森高 青森
3 11.16 斎藤 翼(2) 米沢中央高 山形
4 11.20 佐藤 龍介(2) 福島成蹊高 福島
5 11.24 山本 航(1) 大館鳳鳴高 秋田
6 11.25 黄川田 廉(2) 盛岡工業高 岩手
7 11.34 佐藤 匠真(2) 仙台高 宮城
8 11.37 成冨 一吹(2) 鶴岡工高 山形

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.52 NGR 鵜澤 飛羽(2) 築館高 宮城
2 10.73 黒澤 大希(2) 大館国際情報学院高 秋田
3 10.78 志賀 理望(2) 福島高 福島
4 10.86 新山 大翔(2) 仙台東高 宮城
5 10.88 髙杉 時史(2) 黒沢尻北高 岩手
6 10.91 浪岡 稜(2) 大館国際情報学院高 秋田
7 10.99 森 裕理(1) 青森高 青森
8 11.02 若槻 猛(1) 黒沢尻北高 岩手

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.43 志賀 理望(2) 福島高 福島
2 22.44 吉田 碧生(2) 柴田高 宮城
3 22.48 菊地 翔哉(2) 柴田高 宮城
4 22.56 藤澤 瑠唯(2) 盛岡南高 岩手
5 22.61 斎藤 翼(2) 米沢中央高 山形
6 22.80 渋谷 寛也(1) 木造高 青森
DNS 髙杉 時史(2) 黒沢尻北高 岩手
DNS 浪岡 稜(2) 大館国際情報学院高 秋田

男子 200m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.19 伊里 和輝(2) 郡山東高 福島
2 22.20 佐藤 瑠生樹(2) 弘前実業高 青森
3 22.28 黒澤 大希(2) 大館国際情報学院高 秋田
4 22.63 古川 慧泰(2) 仙台育英学園高 宮城
5 22.74 池邊 龍之介(2) 湯沢翔北高 秋田
6 22.78 元木 流星(2) 山形中央高 山形
7 22.79 後藤 蛍(2) 花巻北高 岩手
DNS 松田 夢大(2) 米沢中央高 山形

男子 200m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.43 齋藤 陸(2) 橘高 福島
2 22.53 松橋 力翔(2) 弘前実業高 青森
3 22.72 佐藤 龍介(2) 福島成蹊高 福島
4 22.86 佐竹 智弘(2) 米沢興譲館高 山形
5 22.88 西尾 陸大(2) 仙台第一高 宮城
6 22.93 後藤 大亮(1) 一関第一高 岩手
7 22.93 飯田 武竜(2) 八戸西高 青森
8 23.02 佐藤 翔哉(2) 横手清陵学院高 秋田

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.88 齋藤 陸(2) 橘高 福島
2 22.05 松橋 力翔(2) 弘前実業高 青森
3 22.09 志賀 理望(2) 福島高 福島
4 22.10 伊里 和輝(2) 郡山東高 福島
5 22.19 黒澤 大希(2) 大館国際情報学院高 秋田
6 22.21 吉田 碧生(2) 柴田高 宮城
7 22.26 佐藤 瑠生樹(2) 弘前実業高 青森
8 22.32 菊地 翔哉(2) 柴田高 宮城

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.65 進藤 聡(1) 泉高 宮城
2 48.68 佐藤 翔哉(2) 横手清陵学院高 秋田
3 49.36 馬場 優斗(1) 日本大学東北高 福島
4 49.53 浅野 嵐(2) 仙台育英学園高 宮城
5 49.55 清水 裕貴(2) 山形中央高 山形
6 49.68 堀内 塁(2) 秋田中央高 秋田
7 50.34 坂下 想太(2) 八戸北高 青森
8 51.72 小松 龍介(2) 高田高 岩手

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.63 菊地 翔哉(2) 柴田高 宮城
2 48.66 鈴木 竜馬(2) 磐城高 福島
3 48.66 大類 恒太(2) 秋田商業高 秋田
4 49.23 市川 日向(2) 山形中央高 山形
5 49.36 賀美 正剛(2) 久慈高 岩手
6 49.51 岡本 卓己(2) 弘前高 青森
7 50.24 井上 岳(2) 平工高 福島
8 50.68 池田 諒介(2) 山形南高 山形

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.31 高橋 洸成(2) 東北学院高 宮城
2 49.61 佐々木 優里(2) 盛岡南高 岩手
3 49.64 池邊 龍之介(2) 湯沢翔北高 秋田
4 49.96 佐々木 以心(2) 弘前実業高 青森
5 50.08 小坂 隼人(2) 会津高 福島
6 50.51 谷口 僚冶(2) 日本大学山形高 山形
7 51.07 横山 幹真(2) 青森高 青森
8 51.95 宮崎 隼(1) 盛岡南高 岩手

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.38 鈴木 竜馬(2) 磐城高 福島
2 48.86 佐藤 翔哉(2) 横手清陵学院高 秋田
3 48.87 大類 恒太(2) 秋田商業高 秋田
4 48.94 進藤 聡(1) 泉高 宮城
5 49.25 市川 日向(2) 山形中央高 山形
6 49.36 菊地 翔哉(2) 柴田高 宮城
7 49.39 高橋 洸成(2) 東北学院高 宮城
8 49.48 佐々木 優里(2) 盛岡南高 岩手

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.27 堀内 塁(2) 秋田中央高 秋田
2 1:57.43 山本 一颯(2) 八戸西高 青森
3 1:57.70 小椋 神威(2) 会津学鳳高 福島
4 1:59.41 伊藤 慎之介(2) 九里学園高 山形
5 1:59.69 本木 志龍(2) 秋田西高 秋田
6 2:00.56 服部 真知(2) 仙台第一高 宮城
7 2:00.80 大堰 徳(2) 盛岡南高 岩手
8 2:00.92 和田 宣人(2) 新庄北高 山形

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.95 木村 有希(2) 葵高 福島
2 1:56.17 髙木 凌雅(2) 弘前中央高 青森
3 1:56.79 金 樹(1) 明成高 宮城
4 1:57.47 三沢 翔大(2) 大館桂桜高 秋田
5 1:57.55 賀美 正剛(2) 久慈高 岩手
6 1:57.77 市川 慶伍(1) 東海大学山形高 山形
7 1:59.62 鈴木 颯太(2) 弘前学院聖愛高 青森
8 2:00.36 大和田 貴治(1) 田村高 福島

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.18 髙梨 有仁(2) 利府高 宮城
2 1:55.69 吉田 海渡(2) 一関第一高 岩手
3 1:56.43 渡部 勇樹(2) 若松商高 福島
4 1:57.78 阿部 航輝(1) 八戸学院光星高 青森
5 1:59.33 岩谷 健裕(2) 明桜高 秋田
6 1:59.38 市川 日向(2) 山形中央高 山形
7 1:59.43 小山 昂大(2) 千厩高 岩手
8 2:04.30 山田 瑞貴(1) 聖和学園高 宮城

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:52.77 堀内 塁(2) 秋田中央高 秋田
2 1:53.14 吉田 海渡(2) 一関第一高 岩手
3 1:53.53 髙梨 有仁(2) 利府高 宮城
4 1:53.97 髙木 凌雅(2) 弘前中央高 青森
5 1:54.47 山本 一颯(2) 八戸西高 青森
6 1:54.76 木村 有希(2) 葵高 福島
7 1:55.70 渡部 勇樹(2) 若松商高 福島
8 1:58.36 金 樹(1) 明成高 宮城

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:02.44 吉田 海渡(2) 一関第一高 岩手
2 4:02.81 髙木 凌雅(2) 弘前中央高 青森
3 4:02.98 木村 有希(2) 葵高 福島
4 4:03.73 長谷川 健太(2) 磐城高 福島
5 4:03.89 高橋 海(2) 利府高 宮城
6 4:04.17 羽鳥 紘文(2) 米沢中央高 山形
7 4:04.90 櫻井 響(1) 石巻西高 宮城
8 4:06.08 佐藤 匠(2) 久慈東高 岩手
9 4:06.15 山口 真玄(1) 花輪高 秋田
10 4:06.41 関 碧依(2) 東海大学山形高 山形
11 4:08.22 岩谷 健裕(2) 明桜高 秋田
DNS ジョー キアリエ(1) 青森山田高 青森

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.84 山本 一颯(2) 八戸西高 青森
2 3:58.80 金子 博明(2) 八戸学院光星高 青森
3 3:58.86 林 晃耀(2) いわき総合高 福島
4 3:59.12 髙田 尚暉(2) 花輪高 秋田
5 3:59.72 髙梨 有仁(2) 利府高 宮城
6 4:00.41 佐藤 伶音(1) 東海大学山形高 山形
7 4:01.52 東海林 宏一(2) 山形南高 山形
8 4:03.18 神田 大地(1) 東北高 宮城
9 4:04.68 河原田 理人(2) 学法石川高 福島
10 4:05.26 佐藤 佑介(2) 大館国際情報学院高 秋田
11 4:06.62 佐々木 陸(1) 盛岡第四高 岩手
DNS 大堰 徳(2) 盛岡南高 岩手

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:55.02 林 晃耀(2) いわき総合高 福島
2 3:56.11 吉田 海渡(2) 一関第一高 岩手
3 3:56.82 髙田 尚暉(2) 花輪高 秋田
4 3:56.89 髙木 凌雅(2) 弘前中央高 青森
5 3:58.42 木村 有希(2) 葵高 福島
6 3:59.13 長谷川 健太(2) 磐城高 福島
7 4:01.54 東海林 宏一(2) 山形南高 山形
8 4:02.85 神田 大地(1) 東北高 宮城
9 4:05.41 佐藤 伶音(1) 東海大学山形高 山形
10 4:06.51 山本 一颯(2) 八戸西高 青森
11 4:08.21 金子 博明(2) 八戸学院光星高 青森
12 4:18.58 髙梨 有仁(2) 利府高 宮城

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:57.34 東海林 宏一(2) 山形南高 山形
2 15:00.53 今 宏太(2) 長井高 山形
3 15:01.85 金子 博明(2) 八戸学院光星高 青森
4 15:03.65 林 晃耀(2) いわき総合高 福島
5 15:05.43 海村 蓮(2) 田村高 福島
6 15:05.59 山口 真玄(1) 花輪高 秋田
7 15:06.58 西槇 駿祐(2) 学法石川高 福島
8 15:12.47 野沢 悠真(1) 利府高 宮城
9 15:21.44 岡崎 文太(1) 明成高 宮城
10 15:27.32 佐藤 翔太(2) 東北高 宮城
11 15:29.73 横田 星那(1) 田村高 福島
12 15:32.64 田中 陽々希(1) 八戸学院光星高 青森
13 15:35.55 菊池 笙(1) 花巻東高 岩手
14 15:40.23 森岡 達弥(2) 横手清陵学院高 秋田
15 15:40.84 傳野 佑剛(2) 横手清陵学院高 秋田
16 15:41.71 志釜 璃久(2) 九里学園高 山形
17 16:01.75 横浜 凜汰朗(1) 八戸学院光星高 青森
18 16:04.94 宇部 駿(2) 盛岡市立高 岩手
19 16:07.11 江口 知秀(1) 白石高 宮城
20 16:12.59 千葉 一樹(2) 千厩高 岩手
21 16:25.16 髙橋 龍太郎(2) 花巻東高 岩手
DNS 木谷 天真(2) 秋田中央高 秋田
DNS ジョー キアリエ(1) 青森山田高 青森
DNS 鎌田 匠馬(1) 東海大学山形高 山形

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.23 佐藤 亮輔(2) 木造高 青森
2 15.46 高林 大(2) 盛岡南高 岩手
3 15.70 今 拓海(1) 秋田中央高 秋田
4 15.81 安田 脩人(2) 柴田高 宮城
5 16.11 藤井 英二(2) 東桜学館高 山形
6 16.19 倉島 大河(2) 弘前中央高 青森
7 17.31 大橋 一輝(2) 会津学鳳高 福島
8 21.87 伊藤 黛士(1) 福島商高 福島

男子 110mH(1.067m) 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.21 菊池 航志(1) 仙台三桜高 宮城
2 15.29 佐藤 晃成(1) 仙台第三高 宮城
3 15.58 根本 祥希(2) 福島東高 福島
4 15.98 吉田 翔(2) 盛岡工業高 岩手
5 16.00 田中 遼(2) 大館国際情報学院高 秋田
6 16.03 髙橋 皇芽(2) 秋田商業高 秋田
7 16.27 山口 雄大(1) 山形中央高 山形
DQ S2 横澤 優心(1) 弘前実業高 青森

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.06 鈴木 悠平(2) 古川黎明高 宮城
2 15.09 大森 純平(2) 盛岡工業高 岩手
3 15.12 伊藤 健治(2) 酒田光陵高 山形
4 15.17 柏葉 聡太(2) 盛岡南高 岩手
5 15.36 時田 橘平(2) 青森北高 青森
6 15.39 山田 翔大(2) 会津学鳳高 福島
7 15.83 佐藤 冬馬(2) 大館国際情報学院高 秋田
8 15.92 會田 真斗(2) 山形南高 山形

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.99 伊藤 健治(2) 酒田光陵高 山形
2 15.06 鈴木 悠平(2) 古川黎明高 宮城
3 15.14 菊池 航志(1) 仙台三桜高 宮城
4 15.16 佐藤 晃成(1) 仙台第三高 宮城
5 15.17 柏葉 聡太(2) 盛岡南高 岩手
6 15.18 佐藤 亮輔(2) 木造高 青森
7 15.26 高林 大(2) 盛岡南高 岩手
8 15.27 大森 純平(2) 盛岡工業高 岩手

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.90 *FC 安住 峻(2) 郡山東高 福島
2 55.45 *FC 佐藤 亮輔(2) 木造高 青森
3 55.75 *FC 栗山 和人(2) 花輪高 秋田
4 55.80 *FC 遠藤 拓磨(2) 仙台育英学園高 宮城
5 57.42 *FC 髙橋 歩夢(2) 平成高 秋田
6 57.87 *FC 小野寺 俊太(2) 水沢高 岩手
7 58.10 *FC 阿部 竜胆(1) 山形中央高 山形
8 58.44 *FC 嶋守 太一(1) 大湊高 青森

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.76 *FC 安田 脩人(2) 柴田高 宮城
2 55.22 *FC 厚見 空音(2) 平工高 福島
3 56.92 *FC 横澤 優心(1) 弘前実業高 青森
4 57.65 *FC 帯刀 龍陽(2) 酒田南高 山形
5 57.96 *FC 小松 龍介(2) 高田高 岩手
6 58.33 *FC 本田 聖翔(2) 福島工業高 福島
7 58.80 *FC 奥山 駿(2) 横手清陵学院高 秋田
8 59.13 *FC 加藤 瑞基(1) 西和賀高 岩手

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.37 菅野 航平(2) 仙台第一高 宮城
2 54.93 山田 翔大(2) 会津学鳳高 福島
3 55.00 齋藤 兼信(1) 九里学園高 山形
4 55.49 梶谷 侑太郎(2) 仙台第二高 宮城
5 56.68 中尾 洋平(2) 由利高 秋田
6 58.02 橋本 空良(1) 盛岡南高 岩手
7 58.61 廣﨑 雄大(2) 青森東高 青森
8 59.11 柏倉 拓馬(2) 山形明正高 山形

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.97 安住 峻(2) 郡山東高 福島
2 55.68 佐藤 亮輔(2) 木造高 青森
3 55.99 遠藤 拓磨(2) 仙台育英学園高 宮城
4 56.94 栗山 和人(2) 花輪高 秋田
5 57.46 阿部 竜胆(1) 山形中央高 山形
6 58.55 髙橋 歩夢(2) 平成高 秋田
7 59.10 小野寺 俊太(2) 水沢高 岩手
8 1:00.48 嶋守 太一(1) 大湊高 青森

男子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.33 安田 脩人(2) 柴田高 宮城
2 55.52 厚見 空音(2) 平工高 福島
3 57.33 横澤 優心(1) 弘前実業高 青森
4 57.42 帯刀 龍陽(2) 酒田南高 山形
5 58.61 小松 龍介(2) 高田高 岩手
6 58.76 加藤 瑞基(1) 西和賀高 岩手
7 1:00.53 奥山 駿(2) 横手清陵学院高 秋田
DNS 本田 聖翔(2) 福島工業高 福島

男子 400mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.28 菅野 航平(2) 仙台第一高 宮城
2 55.72 齋藤 兼信(1) 九里学園高 山形
3 56.05 廣﨑 雄大(2) 青森東高 青森
4 56.28 山田 翔大(2) 会津学鳳高 福島
5 57.53 梶谷 侑太郎(2) 仙台第二高 宮城
6 57.58 中尾 洋平(2) 由利高 秋田
7 58.92 橋本 空良(1) 盛岡南高 岩手
8 1:00.93 柏倉 拓馬(2) 山形明正高 山形

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:24.95 羽鳥 紘文(2) 米沢中央高 山形
2 9:27.18 大石 英貴(2) いわき秀英高 福島
3 9:31.62 門馬 海成(2) 会津高 福島
4 9:33.14 戸羽 勝哉(2) 盛岡南高 岩手
5 9:34.21 秋山 好輝(1) 八戸学院光星高 青森
6 9:36.10 櫻井 響(1) 石巻西高 宮城
7 9:45.26 加藤 亮太(2) 山形中央高 山形
8 9:50.88 相馬 朋季(2) 福岡高 岩手
9 10:33.61 朝倉 啓斗(2) 横手高 秋田
10 10:43.39 小山内 稜陽(1) 青森山田高 青森
DNS 木谷 天真(2) 秋田中央高 秋田
DNS 齋藤 颯希(1) 東北高 宮城

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:17.39 高橋 海(2) 利府高 宮城
2 9:29.79 髙橋 理久(2) 盛岡第三高 岩手
3 9:36.73 長内 大空(2) 五所川原工業高 青森
4 9:42.86 佐藤 翔太(2) 学法石川高 福島
5 9:45.52 志釜 璃久(2) 九里学園高 山形
6 9:46.17 三浦 蔵人(2) 東北学院高 宮城
7 9:52.45 前田 雄正(2) 磐城高 福島
8 9:55.30 若林 夢希(1) 盛岡大学附属高 岩手
9 10:02.17 青谷 悠斗(2) 大曲工業高 秋田
10 10:05.62 加藤 晴輝(2) 秋田高 秋田
11 10:09.54 井澤 陽介(1) 山形南高 山形
DNS 村上 大樹(2) 青森山田高 青森

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 23:05.85 大川 翔(2) 大館桂桜高 秋田
2 23:09.16 虎岩 悠太(2) 仙台第二高 宮城
3 23:47.20 長谷川 智里(2) 会津高 福島
4 23:54.85 新岡 翔輝(2) 五所川原工業高 青森
5 23:59.11 佐久間 流楓(2) 会津学鳳高 福島
6 24:02.57 佐藤 勇喜(2) 柴田農林高川崎校 宮城
7 24:13.94 河内 勇弥(2) 一関第一高 岩手
8 24:34.12 後藤 珠春(2) 青森北高 青森
9 24:52.40 石川 琢馬(2) 横手高 秋田
10 24:55.90 田中 伊織(1) 青森高 青森
11 25:00.79 加藤 拓真(2) 明桜高 秋田
12 25:00.89 佐藤 秀亮(2) 上山明新館高 山形
13 25:08.43 竹田 真緒(1) 九里学園高 山形
14 25:09.32 坂内 謙介(1) 会津高 福島
15 25:10.54 新井 佑生(1) 東海大学山形高 山形
16 25:38.31 花輪 大輔(2) 花巻北高 岩手
17 26:15.27 木村 歩夢(2) 横手清陵学院高 秋田
18 26:34.65 奈良 洸臣(1) 五所川原工業高 青森
19 27:08.68 鈴木 駿輔(2) 東海大学山形高 山形
20 27:10.21 佐藤 元(1) 花巻北高 岩手
21 27:28.53 中軽米 魁星(2) 盛岡第三高 岩手
DQ K2 中村 歩生(2) 会津学鳳高 福島
DQ K3 芳賀 崇斗(2) 泉高 宮城
DNS 狩野 圭祐(2) 東北学院高 宮城

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.27 菊田 斗真(2)
古川 慧泰(2)
遠藤 拓磨(2)
渡邊 秀哉(1)
仙台育英学園高 宮城
2 42.35 山口 遼陽(2)
鵜澤 飛羽(2)
芳賀 友哉(2)
佐藤 槙人(2)
築館高 宮城
3 42.53 寺門 嵐士(1)
田中 露衣(2)
町田 怜央(1)
馬場 優斗(1)
日本大学東北高 福島
4 42.67 山口 蓮(2)
斎藤 翼(2)
瀧口 和寿(1)
羽柴 穣之介(1)
米沢中央高 山形
5 42.79 滝澤 遵併(1)
柏葉 聡太(2)
高林 大(2)
藤澤 瑠唯(2)
盛岡南高 岩手
6 43.11 髙橋 玲音(1)
佐藤 壱准(2)
佐々木 大翔(1)
森 鉄汰(2)
山形学院高 山形
7 43.22 佐藤 亮輔(2)
渋谷 寛也(1)
佐々木 海人(1)
野呂 啓都(1)
木造高 青森
8 43.73 芦原 慶(2)
藤原 朋記(1)
伊藤 凌輔(2)
池邊 龍之介(2)
湯沢翔北高 秋田

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.99 佐藤 風雅(2)
松橋 力翔(2)
佐藤 瑠生樹(2)
對馬 丈一郎(2)
弘前実業高 青森
2 42.24 若槻 猛(1)
髙杉 時史(2)
新田 隼大(2)
遠藤 遼太郎(2)
黒沢尻北高 岩手
3 42.35 福井 樹生(2)
齋藤 陸(2)
菅野 柊生(1)
五十嵐 大己(2)
橘高 福島
4 42.39 常陸 悠成(2)
西尾 陸大(2)
松山 永(1)
菅野 航平(2)
仙台第一高 宮城
5 43.00 高橋 勇騎(2)
黄川田 廉(2)
久保 綾斗(2)
吉田 翔(2)
盛岡工業高 岩手
6 43.51 會田 真斗(2)
進藤 光介(1)
結城 海輝(2)
戸田 樹(1)
山形南高 山形
7 43.67 須田 健斗(1)
森澤 陸(2)
谷川 柊(2)
大類 恒太(2)
市立秋田商業高 秋田
8 44.01 津川 慶多(1)
澤田 理央(2)
時田 橘平(2)
山中 勇波(2)
青森北高 青森

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.92 渡邊 悠雅(1)
鈴木 颯(1)
山際 一颯(2)
遠藤 尚斗(2)
磐城高 福島
2 41.92 鈴木 大翔(1)
淺見 功輝(2)
伊藤 優雅(2)
吉田 碧生(2)
柴田高 宮城
3 41.96 佐藤 冬馬(2)
浪岡 稜(2)
松橋 一星(1)
黒澤 大希(2)
大館国際情報学院高 秋田
4 42.23 山口 雄大(1)
元木 流星(2)
大場 心太朗(1)
市川 日向(2)
山形中央高 山形
5 42.88 斉藤 蓮(1)
佐藤 魁(1)
板垣 百星(1)
杉本 賢真(1)
秋田高 秋田
6 42.89 工藤 魁成(2)
武内 慧(2)
工藤 愛斗(2)
星野 樹(2)
青森工業高 青森
7 42.99 安島 智大(1)
高野 凌(1)
根本 大輝(2)
高萩 翔大(2)
いわき光洋高 福島
8 44.64 菅原 蓮(1)
佐々木 琉偉(1)
菅原 竣(1)
大杉 竜也(1)
一関第一高 岩手

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.69 菊地 翔哉(2)
淺見 功輝(2)
伊藤 優雅(2)
吉田 碧生(2)
柴田高 宮城
2 41.85 佐藤 風雅(2)
松橋 力翔(2)
佐藤 瑠生樹(2)
對馬 丈一郎(2)
弘前実業高 青森
3 42.00 佐藤 冬馬(2)
浪岡 稜(2)
松橋 一星(1)
黒澤 大希(2)
大館国際情報学院高 秋田
4 42.15 若槻 猛(1)
髙杉 時史(2)
新田 隼大(2)
遠藤 遼太郎(2)
黒沢尻北高 岩手
5 42.28 山口 雄大(1)
元木 流星(2)
大場 心太朗(1)
市川 日向(2)
山形中央高 山形
6 42.32 山口 遼陽(2)
鵜澤 飛羽(2)
芳賀 友哉(2)
佐藤 槙人(2)
築館高 宮城
7 42.34 菊田 斗真(2)
古川 慧泰(2)
遠藤 拓磨(2)
渡邊 秀哉(1)
仙台育英学園高 宮城
8 55.02 渡邊 悠雅(1)
鈴木 竜馬(2)
山際 一颯(2)
遠藤 尚斗(2)
磐城高 福島

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:20.32 清水 裕貴(2)
市川 日向(2)
丹野 陸(1)
元木 流星(2)
山形中央高 山形
2 3:20.88 内山 琢斗(1)
浅野 嵐(2)
菊田 斗真(2)
遠藤 拓磨(2)
仙台育英学園高 宮城
3 3:21.15 櫻庭 佑真(2)
黒澤 大希(2)
山畠 有人(2)
山内 創太(2)
大館国際情報学院高 秋田
4 3:24.78 伊藤 光汰朗(2)
井上 岳(2)
生田目 涼太(1)
厚見 空音(2)
平工高 福島
5 3:25.48 鈴木 翔大(2)
工藤 侑亮(2)
今 隼人(1)
横山 幹真(2)
青森高 青森
6 3:27.05 佐藤 弘大(2)
大類 恒太(2)
菅原 実希也(1)
谷川 柊(2)
市立秋田商業高 秋田
7 3:27.87 後藤 蛍(2)
佐々木 駿人(2)
大原 陸人(2)
伊藤 聡祐(2)
花巻北高 岩手
8 3:28.57 市川 慶伍(1)
武口 昴瑠(1)
三澤 星(2)
須藤 研太(1)
東海大学山形高 山形

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:18.74 遠藤 尚斗(2)
山際 一颯(2)
池田 和史(2)
鈴木 竜馬(2)
磐城高 福島
2 3:19.87 松山 永(1)
服部 真知(2)
菅野 航平(2)
西尾 陸大(2)
仙台第一高 宮城
3 3:20.09 佐々木 以心(2)
松橋 力翔(2)
オースティン イケンナ(1)
三浦 京臣(2)
弘前実業高 青森
4 3:21.05 髙久 勇斗(2)
伊藤 圭介(1)
山﨑 恭(2)
鈴木 蒼波(2)
安積高 福島
5 3:24.36 髙橋 翼(2)
伊藤 健治(2)
阿部 克嗣(1)
庄司 優太(2)
酒田光陵高 山形
6 3:25.48 堀内 塁(2)
船木 哲(2)
仲谷 陸(2)
平岡 巧太郎(2)
秋田中央高 秋田
7 3:29.95 野田 康介(2)
濱田 爽助(2)
飯田 武竜(2)
小河原 弦太(2)
八戸西高 青森
8 3:35.53 菅原 蓮(1)
小野寺 創冴(2)
永山 虹空(2)
菅原 竣(1)
一関第一高 岩手

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:16.76 平間 蓮(2)
菊地 翔哉(2)
安田 脩人(2)
吉田 碧生(2)
柴田高 宮城
2 3:17.10 馬場 優斗(1)
町田 怜央(1)
田中 露衣(2)
渡邊 勇汰郎(2)
日本大学東北高 福島
3 3:19.97 宮崎 隼(1)
佐々木 優里(2)
藤澤 瑠唯(2)
橋田 侑門(2)
盛岡南高 岩手
4 3:24.79 鈴木 迪啓(1)
佐藤 翔哉(2)
奥山 駿(2)
村木 郁麗聖(2)
横手清陵学院高 秋田
5 3:24.83 大場 理主(2)
小野 優介(2)
望月 優太(1)
石川 剛蔵(2)
仙台第三高 宮城
6 3:26.42 岩渕 蓮(1)
小瀬川 倭(2)
熊谷 龍(1)
佐々木 柊汰(1)
花巻東高 岩手
7 3:27.17 田澤 友大(2)
荒岡 快(2)
田村 康生(1)
南澤 廉(2)
田名部高 青森
8 3:29.13 五十嵐 響(1)
齋藤 兼信(1)
大河原 拓人(2)
伊藤 慎之介(2)
九里学園高 山形

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:15.49 山際 一颯(2)
遠藤 尚斗(2)
池田 和史(2)
鈴木 竜馬(2)
磐城高 福島
2 3:18.34 淺見 功輝(2)
菊地 翔哉(2)
安田 脩人(2)
吉田 碧生(2)
柴田高 宮城
3 3:19.47 佐々木 以心(2)
松橋 力翔(2)
三浦 京臣(2)
オースティン イケンナ(1)
弘前実業高 青森
4 3:19.60 清水 裕貴(2)
市川 日向(2)
丹野 陸(1)
元木 流星(2)
山形中央高 山形
5 3:20.06 宮崎 隼(1)
佐々木 優里(2)
藤澤 瑠唯(2)
橋田 侑門(2)
盛岡南高 岩手
6 3:20.92 内山 琢斗(1)
浅野 嵐(2)
菊田 斗真(2)
遠藤 拓磨(2)
仙台育英学園高 宮城
7 3:23.98 服部 真知(2)
西尾 陸大(2)
常陸 悠成(2)
柳町 悠斗(2)
仙台第一高 宮城
8 3:26.97 渡邊 勇汰郎(2)
松岡 駿(2)
大沼 颯真(1)
田中 露衣(2)
日本大学東北高 福島

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m02 斎藤 翔太(2) 弘前実業高 青森
2 1m99 中山 侑也(2) 盛岡南高 岩手
3 1m96 永井 隆斗(1) 秋田西高 秋田
4 1m93 増渕 竣(2) 田名部高 青森
4 1m93 髙久 陽登(2) 横手高 秋田
6 1m90 森 祥久(1) 山形南高 山形
7 1m90 森 光(1) 白河旭高 福島
8 1m90 千葉 凪紗(2) 仙台育英学園高 宮城
9 1m87 柴田 陸(1) 能代西高 秋田
10 1m87 佐藤 祐基(1) いわき総合高 福島
11 1m84 矢田部 翔吾(1) 八戸西高 青森
12 1m84 今 順聖(1) 米沢中央高 山形
13 1m84 山下 大地(2) 名久井農業高 青森
13 1m84 斉藤 成(1) 鶴岡北高 山形
15 1m81 長嶺 芽久(2) 会津学鳳高 福島
15 1m81 熊谷 歩希(2) 盛岡市立高 岩手
17 1m81 本名 新(2) 会津高 福島
18 1m78 伊藤 永輝(2) 仙台商業高 宮城
19 1m78 阿部 倭(2) 一関工業高専 岩手
19 1m78 平野 悠斗(2) 花北青雲高 岩手
NM 堀越 鉄平(1) 仙台第二高 宮城
NM 柏倉 拓馬(2) 山形明正高 山形
DNS 伊藤 謙吾(2) 大館桂桜高 秋田
DNS 藤村 颯大(2) 仙台第三高 宮城

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m60 小泉 宗士(2) 佐沼高 宮城
2 4m50 金澤 颯汰(2) 福島成蹊高 福島
3 4m40 犬飼 匠(2) 山形中央高 山形
4 4m30 保科 陸斗(1) 山形中央高 山形
5 4m20 渡邉 章太(2) 安達東高 福島
6 4m20 熊本 樹(1) 大湊高 青森
7 4m10 渡邊 廉(2) 佐沼高 宮城
8 4m00 岡田 侑也(1) 盛岡市立高 岩手
9 3m90 箱崎 翔大(1) 黒沢尻北高 岩手
10 3m90 山本 峻(2) 大館鳳鳴高 秋田
10 3m90 伊藤 聡(2) 秋田北高 秋田
10 3m90 佐々木 礼斗(2) 盛岡市立高 岩手
13 3m90 星川 飛馬(2) 山形市立商業高 山形
NM 下浅 蓮(2) 六ヶ所高 青森
NM 佐々木 将吾(1) 黒沢尻北高 岩手
NM 佐藤 直哉(1) 志津川高 宮城
NM 藤田 大星(1) 秋田西高 秋田
NM 平田 大悟(2) 山形市立商業高 山形
NM 加藤 愛斗(2) 仙台高 宮城
NM 森 光(1) 白河旭高 福島
NM 齊藤 幸耀(1) 田名部高 青森
NM 赤石 羅生(2) 六ヶ所高 青森
NM 佐々木 優(2) 明桜高 秋田
NM 佐藤 翔太(2) 福島成蹊高 福島

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m18 +0.4 町屋 慶明(1) 八戸工業高専 青森
2 7m05 +0.5 佐藤 風雅(2) 弘前実業高 青森
3 6m98 +0.1 小野 優介(2) 仙台第三高 宮城
4 6m92 +0.2 立崎 遼馬(2) 六ヶ所高 青森
5 6m89 -1.1 古川 知征(1) 仙台二華高 宮城
6 6m87 -0.3 篠川 慶太(2) 弘前工業高 青森
7 6m85 -0.3 渡邉 希(1) 仙台西高 宮城
8 6m74 +0.2 滝澤 遵併(1) 盛岡南高 岩手
9 6m62 +0.1 鈴木 希望(2) 東日本国際大附昌平高 福島
10 6m56 +1.4 駒村 悠太(1) 米沢中央高 山形
11 6m55 +0.1 杉本 賢真(1) 秋田高 秋田
12 6m49 +0.2 菅野 大河(1) 水沢第一高 岩手
13 6m43 +0.1 佐々木 俊輔(2) 長井高 山形
14 6m41 -1.2 柏葉 聡太(2) 盛岡南高 岩手
15 6m30 +0.8 松橋 一星(1) 大館国際情報学院高 秋田
16 6m27 +0.2 北山 大翔(2) 久慈高 岩手
17 6m24 +0.4 小野垣 蒼太(2) 横手城南高 秋田
18 6m22 -0.9 草野 圭冴(2) 平工高 福島
19 6m20 -0.6 豊川 勇斗(2) 山本学園高 山形
20 6m01 -0.7 松田 龍仁(1) 山形学院高 山形
21 5m98 +0.2 湯瀬 倖大(2) 秋田商業高 秋田
NM 古川 航聖(1) 白河旭高 福島
NM 尾形 蒼(1) 聖和学園高 宮城
DNS 齋藤 優汰(2) 白河旭高 福島

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m84 +2.3 小野 優介(2) 仙台第三高 宮城
2 13m95 -0.1 淺見 功輝(2) 柴田高 宮城
3 13m92 +1.7 小野垣 蒼太(2) 横手城南高 秋田
4 13m86 +2.8 草野 圭冴(2) 平工高 福島
5 13m79 +1.0 立崎 遼馬(2) 六ヶ所高 青森
6 13m64 +1.8 渡邉 希(1) 仙台西高 宮城
7 13m61 +3.8 古川 航聖(1) 白河旭高 福島
8 13m61 +1.7 岡崎 晴仁(1) 山形中央高 山形
9 13m58 +3.8 灰玉平 侑吾(2) 花巻東高 岩手
10 13m54 -0.4 田澤 友大(2) 田名部高 青森
11 13m42 +0.2 遠藤 遼太郎(2) 黒沢尻北高 岩手
12 13m38 +3.7 酒井 比呂(2) 九里学園高 山形
13 13m18 +1.8 高橋 勇騎(2) 盛岡工業高 岩手
14 13m09 +2.5 西川 直哉(2) 山田高 岩手
15 12m86 +0.8 本間 太陽(2) 山形中央高 山形
16 12m80 +2.0 門脇 蓮(2) 東北学院高 宮城
17 12m74 +2.1 熊本 樹(1) 大湊高 青森
18 12m67 +2.4 黒沢 竜生(1) 福島成蹊高 福島
19 12m66 -1.5 菊地 涼太(2) 安積高 福島
20 12m61 +1.4 佐藤 廉之佑(1) 酒田光陵高 山形
21 12m48 +2.5 髙橋 伶慈(2) 横手清陵学院高 秋田
22 12m33 +2.0 船木 哲(2) 秋田中央高 秋田
23 12m31 +0.0 松橋 一星(1) 大館国際情報学院高 秋田
24 12m13 +0.4 福澤 航河(2) 田名部高 青森

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m50 三田地 駿太郎(2) 盛岡南高 岩手
2 14m24 多田 直黄(2) 村山産業高 山形
3 14m08 大場 健汰(2) 酒田光陵高 山形
4 13m67 加藤 祥太(2) 仙台工業高 宮城
5 13m52 押野 聖太(2) 盛岡工業高 岩手
6 13m32 樋口 将貴(2) 東北学院高 宮城
7 13m24 三浦 優輝(2) 仙台二華高 宮城
8 13m23 長瀨 夢虎(2) 大湊高 青森
9 12m89 瀨川 健人(2) 大湊高 青森
10 12m86 天間 一希(2) 青森東高 青森
11 12m58 榎本 仁夢(1) 横手清陵学院高 秋田
12 12m58 塚本 啓明(2) 仙台育英学園高 宮城
13 12m35 大森 元希(2) 一関工業高専 岩手
14 12m21 菅野 隼斗(2) 福島南高 福島
15 12m06 遠藤 新(1) 日本大学東北高 福島
16 12m05 小野寺 滉(2) 雄勝高 秋田
17 11m80 山本 晃太郎(2) 葛巻高 岩手
18 11m38 山内 竣亮(2) 秋田商業高 秋田
19 11m31 髙梨 虎雅(2) 米沢工業高 山形
20 11m28 東出 太陽(1) 田名部高 青森
21 11m22 齋藤 大成(1) 安達東高 福島
22 11m16 高橋 智哉(1) 増田高 秋田
23 10m98 小林 郁磨(2) 会津農林高 福島
24 10m44 齋藤 健鳳(1) 酒田光陵高 山形

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 39m46 管野 悠斗(2) 帝京安積高 福島
2 38m66 梅原 徳真(2) 安達東高 福島
3 38m14 猪股 伸哉(2) 中新田高 宮城
4 36m96 矢野 寛人(2) 横手清陵学院高 秋田
5 35m88 嶋田 偉月(2) 能代工業高 秋田
6 35m50 佐々木 航汰(2) 由利工業高 秋田
7 35m34 多田 直黄(2) 村山産業高 山形
8 35m31 押野 聖太(2) 盛岡工業高 岩手
9 34m98 大森 元希(2) 一関工業高専 岩手
10 34m27 滝口 照英(1) 東奥学園高 青森
11 34m18 山本 幸太郎(1) 田名部高 青森
12 33m70 田崎 和哉(2) 会津学鳳高 福島
13 33m17 滝口 大仁(2) 東奥学園高 青森
14 33m01 齋藤 健鳳(1) 酒田光陵高 山形
15 32m20 髙梨 虎雅(2) 米沢工業高 山形
16 30m90 菊地 正隆(2) 気仙沼高 宮城
17 30m49 三浦 瑶(1) 柴田高 宮城
18 29m93 佐藤 大和(1) 水沢第一高 岩手
19 28m19 遠藤 新(1) 日本大学東北高 福島
20 25m83 髙橋 歩夢(2) 宮城水産高 宮城
NM 堀内 駿(2) 能代松陽高 秋田
NM 大場 健汰(2) 酒田光陵高 山形
NM 佐藤 凜(2) 盛岡工業高 岩手
NM 芳田 大樹(2) 大湊高 青森

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51m53 芳田 大樹(2) 大湊高 青森
2 49m90 武藤 寿樹(2) 福島工業高 福島
3 49m24 青木 笙真(2) 大湊高 青森
4 48m04 菊地 星馬(2) 盛岡農業高 岩手
5 47m48 山口 太洋(2) 青森北高 青森
6 46m16 鎌田 優斗(2) 水沢第一高 岩手
7 45m68 山本 駿一(2) 中新田高 宮城
8 44m72 矢野 寛人(2) 横手清陵学院高 秋田
9 44m64 堀内 駿(2) 能代松陽高 秋田
10 44m08 加藤 祥太(2) 仙台工業高 宮城
11 43m58 杉本 楓季(2) 山形中央高 山形
12 43m49 梅原 徳真(2) 安達東高 福島
13 41m91 鈴木 優人(2) 古川高 宮城
14 41m44 佐々木 太輝(2) 保原高 福島
15 41m33 髙橋 武蔵(2) 創学館高 山形
16 41m16 阿部 凌大(2) 山形明正高 山形
17 41m15 齋藤 太雄(2) 弘前実業高 青森
18 41m11 赤松 大地(1) 創学館高 山形
19 40m81 髙橋 歩夢(2) 宮城水産高 宮城
20 40m10 佐野 翔大(2) 雄物川高 秋田
21 40m02 佐々木 大斗(2) 横手清陵学院高 秋田
22 39m17 菅野 隼斗(2) 福島南高 福島
23 36m89 髙橋 龍之介(2) 黒沢尻工業高 岩手
NM 一條 僚佑(2) 軽米高 岩手

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53m68 石川 大雅(2) 角館高 秋田
2 53m32 五十嵐 琢真(1) 会津学鳳高 福島
3 52m68 猪股 伸哉(2) 中新田高 宮城
4 52m49 伊藤 貴陽(2) 東桜学館高 山形
5 52m32 佐藤 悠太(2) 東陵高 宮城
6 51m94 佐藤 叶琉(2) 大館国際情報学院高 秋田
7 50m59 支倉 絢心(2) 白石高 宮城
8 49m85 遠藤 航(2) 黒川高 宮城
9 49m47 渡部 湧太(2) 日本大学東北高 福島
10 49m45 葛原 智気(2) 弘前工業高 青森
11 48m90 五十嵐 圭祐(2) 酒田東高 山形
12 48m18 上白土 暖汰(2) 山形市立商業高 山形
13 48m09 平川 温人(2) 弘前工業高 青森
14 47m73 吉田 航太郎(2) 盛岡南高 岩手
15 47m50 鈴木 颯馬(2) 雄物川高 秋田
16 46m02 佐々木 悠貴(2) 中里高 青森
17 45m41 安藤 颯太(1) 会津学鳳高 福島
18 45m33 千葉 尚也(2) 青森商業高 青森
19 45m08 洞内 聡(2) 盛岡工業高 岩手
20 44m79 菅原 風摩(2) 盛岡南高 岩手
21 44m14 横山 慧晟(2) 本荘高 秋田
22 43m36 矢口 靖文(1) 米沢中央高 山形
23 40m78 出羽 琉己(2) 高田高 岩手
24 38m08 星 歩夢(2) 会津高 福島

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.49 (755) 天田 涼介(2) 東北学院高 宮城
2 11.68 (715) 岡野 凌斗(2) 三本木農業高 青森
3 11.76 (699) 齋藤 兼信(1) 九里学園高 山形
4 11.90 (671) 渡辺 拓眞(2) 日本大学東北高 福島
5 12.17 (618) 村上 冬真(2) 高田高 岩手
6 12.20 (612) 齊藤 典大(2) 角館高 秋田

男子 八種100m 決勝2組(0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.55 (742) 吉田 航太郎(2) 盛岡南高 岩手
2 11.67 (717) 邉見 航大(2) 会津工高 福島
3 11.77 (697) 遊佐 祥太(1) 利府高 宮城
4 12.15 (622) 金岡 有途(1) 秋田高 秋田
5 12.17 (618) 阿部 奨悟(1) 山形学院高 山形
6 12.31 (591) 根市 幸誠(1) 八戸西高 青森

男子 八種100m 決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.59 (734) 藤村 颯大(2) 仙台第三高 宮城
2 11.62 (728) 山口 宙(2) 山形南高 山形
3 11.66 (719) 田中 遼(2) 大館国際情報学院高 秋田
4 11.89 (673) 赤石 瑠生(2) 六ヶ所高 青森
5 12.05 (641) 古賀 泰心(1) 日本大学東北高 福島
6 12.81 (501) 渡辺 大虎(1) 盛岡南高 岩手

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m07 -0.5 (602) 天田 涼介(2) 東北学院高 宮城
2 5m87 -1.3 (559) 遊佐 祥太(1) 利府高 宮城
3 5m59 -0.3 (500) 渡辺 大虎(1) 盛岡南高 岩手
4 5m44 -0.2 (469) 金岡 有途(1) 秋田高 秋田
5 5m40 +0.7 (461) 齊藤 典大(2) 角館高 秋田
6 5m35 -0.6 (451) 赤石 瑠生(2) 六ヶ所高 青森
7 5m34 -0.6 (449) 根市 幸誠(1) 八戸西高 青森
8 5m34 -0.3 (449) 阿部 奨悟(1) 山形学院高 山形
9 4m97 +0.4 (377) 古賀 泰心(1) 日本大学東北高 福島

男子 八種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m10 +0.5 (608) 齋藤 兼信(1) 九里学園高 山形
2 5m85 -0.6 (554) 山口 宙(2) 山形南高 山形
3 5m81 +0.8 (546) 藤村 颯大(2) 仙台第三高 宮城
4 5m76 -1.0 (535) 岡野 凌斗(2) 三本木農業高 青森
5 5m72 -1.5 (527) 邉見 航大(2) 会津工高 福島
6 5m64 -0.9 (510) 田中 遼(2) 大館国際情報学院高 秋田
7 5m57 +0.3 (496) 村上 冬真(2) 高田高 岩手
8 5m52 +0.7 (485) 吉田 航太郎(2) 盛岡南高 岩手
9 5m25 -1.1 (431) 渡辺 拓眞(2) 日本大学東北高 福島

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m52 (517) 岡野 凌斗(2) 三本木農業高 青森
2 10m08 (490) 遊佐 祥太(1) 利府高 宮城
3 10m00 (486) 金岡 有途(1) 秋田高 秋田
4 9m65 (465) 天田 涼介(2) 東北学院高 宮城
5 9m34 (446) 田中 遼(2) 大館国際情報学院高 秋田
6 9m16 (435) 吉田 航太郎(2) 盛岡南高 岩手
7 9m05 (429) 赤石 瑠生(2) 六ヶ所高 青森
8 8m99 (425) 邉見 航大(2) 会津工高 福島
9 8m97 (424) 藤村 颯大(2) 仙台第三高 宮城
10 8m41 (391) 山口 宙(2) 山形南高 山形
11 8m41 (391) 渡辺 大虎(1) 盛岡南高 岩手
12 8m38 (389) 齋藤 兼信(1) 九里学園高 山形
13 7m96 (364) 阿部 奨悟(1) 山形学院高 山形
14 7m77 (353) 齊藤 典大(2) 角館高 秋田
15 7m58 (341) 村上 冬真(2) 高田高 岩手
16 7m54 (339) 渡辺 拓眞(2) 日本大学東北高 福島
17 7m47 (335) 根市 幸誠(1) 八戸西高 青森
18 7m35 (328) 古賀 泰心(1) 日本大学東北高 福島

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.85 (731) 邉見 航大(2) 会津工高 福島
2 52.68 (695) 吉田 航太郎(2) 盛岡南高 岩手
3 53.66 (654) 阿部 奨悟(1) 山形学院高 山形
4 54.34 (626) 遊佐 祥太(1) 利府高 宮城
5 54.40 (623) 根市 幸誠(1) 八戸西高 青森
6 55.70 (571) 金岡 有途(1) 秋田高 秋田

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.44 (749) 藤村 颯大(2) 仙台第三高 宮城
2 51.72 (737) 山口 宙(2) 山形南高 山形
3 52.90 (686) 古賀 泰心(1) 日本大学東北高 福島
4 52.97 (683) 田中 遼(2) 大館国際情報学院高 秋田
5 55.96 (561) 赤石 瑠生(2) 六ヶ所高 青森
6 57.98 (484) 渡辺 大虎(1) 盛岡南高 岩手

男子 八種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.22 (759) 齋藤 兼信(1) 九里学園高 山形
2 51.78 (734) 岡野 凌斗(2) 三本木農業高 青森
3 52.32 (711) 天田 涼介(2) 東北学院高 宮城
4 54.77 (608) 渡辺 拓眞(2) 日本大学東北高 福島
5 54.91 (602) 村上 冬真(2) 高田高 岩手
6 56.02 (558) 齊藤 典大(2) 角館高 秋田

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.82 (753) 田中 遼(2) 大館国際情報学院高 秋田
2 16.71 (655) 藤村 颯大(2) 仙台第三高 宮城
3 17.26 (597) 渡辺 大虎(1) 盛岡南高 岩手
4 17.76 (547) 山口 宙(2) 山形南高 山形
5 18.45 (482) 赤石 瑠生(2) 六ヶ所高 青森
6 18.50 (477) 古賀 泰心(1) 日本大学東北高 福島

男子 八種110mH(1.067m) 決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.80 (755) 齋藤 兼信(1) 九里学園高 山形
2 15.86 (749) 岡野 凌斗(2) 三本木農業高 青森
3 16.93 (632) 村上 冬真(2) 高田高 岩手
4 17.43 (580) 天田 涼介(2) 東北学院高 宮城
5 19.38 (400) 渡辺 拓眞(2) 日本大学東北高 福島
DNS 齊藤 典大(2) 角館高 秋田

男子 八種110mH(1.067m) 決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.81 (644) 遊佐 祥太(1) 利府高 宮城
2 17.11 (613) 根市 幸誠(1) 八戸西高 青森
3 17.23 (600) 吉田 航太郎(2) 盛岡南高 岩手
4 17.79 (544) 邉見 航大(2) 会津工高 福島
5 17.81 (543) 阿部 奨悟(1) 山形学院高 山形
6 17.94 (530) 金岡 有途(1) 秋田高 秋田

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47m21 (547) 邉見 航大(2) 会津工高 福島
2 44m09 (502) 村上 冬真(2) 高田高 岩手
3 42m50 (478) 吉田 航太郎(2) 盛岡南高 岩手
4 41m75 (468) 阿部 奨悟(1) 山形学院高 山形
5 40m00 (442) 岡野 凌斗(2) 三本木農業高 青森
6 39m90 (441) 遊佐 祥太(1) 利府高 宮城
7 39m04 (428) 齋藤 兼信(1) 九里学園高 山形
8 37m86 (411) 赤石 瑠生(2) 六ヶ所高 青森
9 37m66 (408) 田中 遼(2) 大館国際情報学院高 秋田
10 37m04 (399) 渡辺 拓眞(2) 日本大学東北高 福島
11 35m97 (384) 山口 宙(2) 山形南高 山形
12 35m88 (383) 藤村 颯大(2) 仙台第三高 宮城
13 34m59 (364) 天田 涼介(2) 東北学院高 宮城
14 34m26 (360) 古賀 泰心(1) 日本大学東北高 福島
15 32m29 (332) 根市 幸誠(1) 八戸西高 青森
16 30m76 (310) 金岡 有途(1) 秋田高 秋田
17 27m73 (267) 渡辺 大虎(1) 盛岡南高 岩手
DNS 齊藤 典大(2) 角館高 秋田

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m81 (636) 遊佐 祥太(1) 利府高 宮城
2 1m75 (585) 渡辺 大虎(1) 盛岡南高 岩手
3 1m72 (560) 根市 幸誠(1) 八戸西高 青森
4 1m66 (512) 金岡 有途(1) 秋田高 秋田
5 1m63 (488) 阿部 奨悟(1) 山形学院高 山形
6 1m63 (488) 天田 涼介(2) 東北学院高 宮城
7 1m63 (488) 赤石 瑠生(2) 六ヶ所高 青森
8 1m50 (389) 古賀 泰心(1) 日本大学東北高 福島
DNS 齊藤 典大(2) 角館高 秋田

男子 八種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m87 (687) 藤村 颯大(2) 仙台第三高 宮城
2 1m78 (610) 邉見 航大(2) 会津工高 福島
3 1m78 (610) 山口 宙(2) 山形南高 山形
4 1m75 (585) 齋藤 兼信(1) 九里学園高 山形
5 1m75 (585) 岡野 凌斗(2) 三本木農業高 青森
6 1m66 (512) 吉田 航太郎(2) 盛岡南高 岩手
7 1m63 (488) 渡辺 拓眞(2) 日本大学東北高 福島
8 1m55 (426) 田中 遼(2) 大館国際情報学院高 秋田
NM (0) 村上 冬真(2) 高田高 岩手

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:45.15 (648) 阿部 奨悟(1) 山形学院高 山形
2 4:46.42 (640) 根市 幸誠(1) 八戸西高 青森
3 4:47.32 (635) 古賀 泰心(1) 日本大学東北高 福島
4 5:00.77 (555) 渡辺 拓眞(2) 日本大学東北高 福島
5 5:00.78 (555) 赤石 瑠生(2) 六ヶ所高 青森
6 5:03.08 (542) 金岡 有途(1) 秋田高 秋田
7 5:03.69 (539) 渡辺 大虎(1) 盛岡南高 岩手
8 5:27.26 (413) 村上 冬真(2) 高田高 岩手

男子 八種1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:42.01 (668) 邉見 航大(2) 会津工高 福島
2 4:43.60 (658) 天田 涼介(2) 東北学院高 宮城
3 4:44.84 (650) 遊佐 祥太(1) 利府高 宮城
4 4:45.08 (649) 岡野 凌斗(2) 三本木農業高 青森
5 4:45.67 (645) 山口 宙(2) 山形南高 山形
6 4:45.72 (645) 吉田 航太郎(2) 盛岡南高 岩手
7 4:48.44 (628) 藤村 颯大(2) 仙台第三高 宮城
8 4:51.90 (607) 田中 遼(2) 大館国際情報学院高 秋田
9 4:53.80 (596) 齋藤 兼信(1) 九里学園高 山形

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 4926 岡野 凌斗(2) 三本木農業高 青森
2 4819 齋藤 兼信(1) 九里学園高 山形
3 4806 藤村 颯大(2) 仙台第三高 宮城
4 4769 邉見 航大(2) 会津工高 福島
5 4743 遊佐 祥太(1) 利府高 宮城
6 4623 天田 涼介(2) 東北学院高 宮城
7 4596 山口 宙(2) 山形南高 山形
8 4592 吉田 航太郎(2) 盛岡南高 岩手
9 4552 田中 遼(2) 大館国際情報学院高 秋田
10 4232 阿部 奨悟(1) 山形学院高 山形
11 4143 根市 幸誠(1) 八戸西高 青森
12 4050 赤石 瑠生(2) 六ヶ所高 青森
13 4042 金岡 有途(1) 秋田高 秋田
14 3893 古賀 泰心(1) 日本大学東北高 福島
15 3891 渡辺 拓眞(2) 日本大学東北高 福島
16 3864 渡辺 大虎(1) 盛岡南高 岩手
17 3604 村上 冬真(2) 高田高 岩手
DNF 齊藤 典大(2) 角館高 秋田

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.15 阿部 璃音(2) 山形中央高 山形
2 12.16 成田 千栞(1) 秋田和洋女子高 秋田
3 12.46 藤野 夢(2) 柴田高 宮城
4 12.56 小松 優衣(1) 酒田光陵高 山形
5 12.59 髙橋 亜衣香(1) 青森北高 青森
6 12.66 村松 梨々香(2) 盛岡南高 岩手
7 12.79 寺田 悠杏(2) 秋田北鷹高 秋田
8 12.84 堀越 咲生(2) いわき光洋高 福島

女子 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.36 太田 陽菜(2) 青森北高 青森
2 12.46 旭 叡子(2) 福島高 福島
3 12.67 仲丸 泉美(2) 仙台二華高 宮城
4 12.77 岡崎 郁菜(2) 東海大学山形高 山形
5 12.87 小田桐 陽菜(2) 弘前実業高 青森
6 12.92 相馬 佳奈(2) 久慈高 岩手
7 12.99 多賀谷 晴奈(2) 大館国際情報学院高 秋田
DNS 柳沼 凜(2) 安積黎明高 福島

女子 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.27 佐藤 美里(1) 常盤木学園高 宮城
2 12.34 大友 茉奈美(2) 九里学園高 山形
3 12.70 德田 侑奈(2) 盛岡誠桜高 岩手
4 12.83 早坂 彩(2) 東北高 宮城
5 12.87 大道 楽(1) 大湊高 青森
6 12.92 大清水 綺良(2) 盛岡誠桜高 岩手
7 13.17 伊藤 亜美(2) 湯沢高 秋田
DNS 荒木 美幸(1) 日本大学東北高 福島

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.13 阿部 璃音(2) 山形中央高 山形
2 12.21 成田 千栞(1) 秋田和洋女子高 秋田
3 12.35 太田 陽菜(2) 青森北高 青森
4 12.39 大友 茉奈美(2) 九里学園高 山形
5 12.42 佐藤 美里(1) 常盤木学園高 宮城
6 12.44 藤野 夢(2) 柴田高 宮城
7 12.50 旭 叡子(2) 福島高 福島
8 12.53 小松 優衣(1) 酒田光陵高 山形

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.63 竹内 心良(2) 常盤木学園高 宮城
2 25.89 大友 茉奈美(2) 九里学園高 山形
3 26.17 菅原 真桜(1) 仙台育英学園高 宮城
4 26.18 小松 優衣(1) 酒田光陵高 山形
5 26.33 佐藤 玖実(2) 西和賀高 岩手
6 26.40 旭 叡子(2) 福島高 福島
7 26.42 大道 楽(1) 大湊高 青森
8 27.22 柴田 麗羽(2) 横手城南高 秋田

女子 200m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.91 太田 陽菜(2) 青森北高 青森
2 25.97 藤野 夢(2) 柴田高 宮城
3 26.23 五十嵐 果鈴(2) 鶴岡南高 山形
4 26.46 相馬 佳奈(2) 久慈高 岩手
5 26.51 堀越 咲生(2) いわき光洋高 福島
6 26.96 阿部 聖琉(2) 弘前実業高 青森
7 27.16 伊嶋 美空(2) 秋田商業高 秋田
8 27.95 原田 未玖(2) 盛岡第三高 岩手

女子 200m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.17 岡崎 郁菜(2) 東海大学山形高 山形
2 26.27 髙橋 遥香(2) 秋田南高 秋田
3 26.35 高橋 萌香(2) いわき光洋高 福島
4 26.68 小田桐 陽菜(2) 弘前実業高 青森
5 27.18 金田 萌(1) 盛岡南高 岩手
DNS 伊藤 亜美(2) 湯沢高 秋田
DNS 郷右近 美優(1) 常盤木学園高 宮城
DNS 柳沼 凜(2) 安積黎明高 福島

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.24 藤野 夢(2) 柴田高 宮城
2 25.36 太田 陽菜(2) 青森北高 青森
3 25.42 大友 茉奈美(2) 九里学園高 山形
4 25.66 岡崎 郁菜(2) 東海大学山形高 山形
5 25.84 菅原 真桜(1) 仙台育英学園高 宮城
6 25.90 小松 優衣(1) 酒田光陵高 山形
7 26.05 髙橋 遥香(2) 秋田南高 秋田
DNS 竹内 心良(2) 常盤木学園高 宮城

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.12 守屋 憧里(2) 常盤木学園高 宮城
2 57.54 成田 妃那(2) 木造高 青森
3 57.92 高橋 萌香(2) いわき光洋高 福島
4 59.51 伊藤 真奈(2) 郡山東高 福島
5 1:00.41 藤村 愛瑠(2) 水沢第一高 岩手
6 1:00.44 永井 皓理(1) 米沢中央高 山形
7 1:00.49 柴田 麗羽(2) 横手城南高 秋田
8 1:01.24 柴田 桃子(1) 八戸西高 青森

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.55 菅田 理乃(2) 仙台第三高 宮城
2 58.55 北嶋 茉智(2) 秋田高 秋田
3 58.60 三浦 杏実(2) 仙台第三高 宮城
4 59.16 笹川 修子(2) 会津高 福島
5 59.69 五十嵐 果鈴(2) 鶴岡南高 山形
6 1:00.46 佐藤 千尋(2) 大館桂桜高 秋田
7 1:01.52 東 芙多葉(1) 大湊高 青森
DNS 菊池 朱織(2) 盛岡誠桜高 岩手

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.69 小野寺 夏音(2) 気仙沼高 宮城
2 58.94 佐藤 玖実(2) 西和賀高 岩手
3 59.32 早坂 雅妃(1) 新庄北高 山形
4 59.39 山口 真由(2) 青森高 青森
5 59.57 鹿股 梨乃(2) 福島成蹊高 福島
6 1:00.68 遠藤 美玲(2) 明桜高 秋田
7 1:01.42 川崎 莉佳(1) 九里学園高 山形
8 1:01.64 栗谷川 真凜(2) 盛岡誠桜高 岩手

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.11 菅田 理乃(2) 仙台第三高 宮城
2 56.39 守屋 憧里(2) 常盤木学園高 宮城
3 56.62 成田 妃那(2) 木造高 青森
4 57.18 北嶋 茉智(2) 秋田高 秋田
5 57.34 小野寺 夏音(2) 気仙沼高 宮城
6 57.45 高橋 萌香(2) いわき光洋高 福島
7 58.00 佐藤 玖実(2) 西和賀高 岩手
8 58.63 三浦 杏実(2) 仙台第三高 宮城

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.93 菅田 瑠那(2) 利府高 宮城
2 2:17.15 遠藤 美玲(2) 明桜高 秋田
3 2:18.04 吉田 愛(1) 山形市立商業高 山形
4 2:18.62 菊地 初音(2) 一関第一高 岩手
5 2:20.71 石久保 彩佳(2) 青森山田高 青森
6 2:21.57 橋本 暖亜(1) 郡山女大附高 福島
7 2:22.28 阿部 有那(1) 一関第二高 岩手
8 2:23.30 力石 莉緒(2) 青森山田高 青森

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.46 小林 遼緒(2) 九里学園高 山形
2 2:19.70 菅田 理乃(2) 仙台第三高 宮城
3 2:20.35 兎澤 和花(1) 花輪高 秋田
4 2:22.72 大平 水菜(1) 学法石川高 福島
5 2:23.84 伊東 沙也香(2) 白石高 宮城
6 2:24.78 佐藤 和(1) 盛岡第一高 岩手
7 2:25.78 三橋 実侑(2) 青森北高 青森
8 2:30.54 安藤 名菜(1) 秋田中央高 秋田

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.62 早坂 雅妃(1) 新庄北高 山形
2 2:18.72 谷口 亜実(2) 学法石川高 福島
3 2:19.90 山口 鳴未(1) 山形市立商業高 山形
4 2:22.60 梅村 璃歌(2) 三沢高 青森
5 2:23.16 豊口 夏生(2) 大館国際情報学院高 秋田
6 2:23.53 長坂 桜花(2) 雫石高 岩手
7 2:25.03 須藤 琴和(1) いわき秀英高 福島
8 2:26.91 鈴木 るん(1) 常盤木学園高 宮城

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.24 早坂 雅妃(1) 新庄北高 山形
2 2:15.28 菅田 理乃(2) 仙台第三高 宮城
3 2:17.00 小林 遼緒(2) 九里学園高 山形
4 2:17.22 吉田 愛(1) 山形市立商業高 山形
5 2:17.38 遠藤 美玲(2) 明桜高 秋田
6 2:17.74 菅田 瑠那(2) 利府高 宮城
7 2:17.87 谷口 亜実(2) 学法石川高 福島
8 2:19.22 菊地 初音(2) 一関第一高 岩手

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:41.84 多勢 光(2) 青森山田高 青森
2 4:41.93 佐々木 萌那(2) 青森山田高 青森
3 4:42.01 林 瞳花(2) 東北高 宮城
4 4:43.24 小林 遼緒(2) 九里学園高 山形
5 4:44.04 小松 和(2) いわき秀英高 福島
6 4:44.68 菊地 初音(2) 一関第一高 岩手
7 4:46.85 澤田 爽(1) 山形東高 山形
8 4:48.17 関 夏奈子(2) 盛岡市立高 岩手
9 4:50.10 兎澤 和花(1) 花輪高 秋田
10 4:51.69 有谷 萌(2) 仙台二華高 宮城
11 4:54.31 阿部 綾花(2) 安積黎明高 福島
DNS 吉川 真央(1) 大曲高 秋田

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:44.63 伊藤 瑠音(1) 青森山田高 青森
2 4:45.29 菅田 瑠那(2) 利府高 宮城
3 4:46.08 浪岡 那圭(2) 八戸西高 青森
4 4:46.15 水川 陽香留(1) 盛岡第四高 岩手
5 4:46.64 森 伽音(1) 東海大学山形高 山形
6 4:46.97 高橋 彩那(1) 東海大学山形高 山形
7 4:47.58 米沢 瑠奈(2) 横手清陵学院高 秋田
8 4:48.81 阿部 ひなた(2) 常盤木学園高 宮城
9 4:50.62 前場 美優(2) 帝京安積高 福島
10 4:52.80 須藤 琴和(1) いわき秀英高 福島
11 4:53.32 鈴木 愛乃(2) 盛岡第一高 岩手
DNS 長岐 ももこ(2) 秋田高 秋田

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:33.48 伊藤 瑠音(1) 青森山田高 青森
2 4:34.09 佐々木 萌那(2) 青森山田高 青森
3 4:40.13 水川 陽香留(1) 盛岡第四高 岩手
4 4:40.68 多勢 光(2) 青森山田高 青森
5 4:41.26 小松 和(2) いわき秀英高 福島
6 4:44.15 浪岡 那圭(2) 八戸西高 青森
7 4:44.79 菊地 初音(2) 一関第一高 岩手
8 4:45.55 林 瞳花(2) 東北高 宮城
9 4:46.62 澤田 爽(1) 山形東高 山形
10 4:49.14 小林 遼緒(2) 九里学園高 山形
11 4:50.53 森 伽音(1) 東海大学山形高 山形
12 4:58.53 菅田 瑠那(2) 利府高 宮城

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:41.85 多勢 光(2) 青森山田高 青森
2 9:47.81 矢内 楓恋(2) 日本大学東北高 福島
3 9:51.40 阿部 円海(1) 横手清陵学院高 秋田
4 9:53.65 伊藤 瑠音(1) 青森山田高 青森
5 9:57.69 水川 陽香留(1) 盛岡第四高 岩手
6 10:02.83 佐々木 萌那(2) 青森山田高 青森
7 10:04.68 浪岡 那圭(2) 八戸西高 青森
8 10:06.09 櫛田 沙弓(2) いわき秀英高 福島
9 10:06.98 大渕 麗奈(2) 秋田中央高 秋田
10 10:07.28 澤田 爽(1) 山形東高 山形
11 10:07.82 阿部 ひなた(2) 常盤木学園高 宮城
12 10:09.12 渡邉 なちる(1) 東北高 宮城
13 10:12.55 関 夏奈子(2) 盛岡市立高 岩手
14 10:13.75 金森 望果(2) 花巻東高 岩手
15 10:15.19 吉川 真央(1) 大曲高 秋田
16 10:16.64 佐藤 結唯(1) 東北高 宮城
17 10:16.91 長坂 桜花(2) 雫石高 岩手
18 10:19.20 菅原 愛捺(2) 酒田南高 山形
19 10:21.01 江見 玲那(1) 会津学鳳高 福島
20 10:25.66 後藤 こころ(1) 酒田南高 山形
21 10:27.20 小松 和(2) いわき秀英高 福島
22 10:31.66 加藤 恋(2) 鶴岡南高 山形
23 10:36.36 熊谷 優香(2) 大曲高 秋田
24 10:39.27 有谷 萌(2) 仙台二華高 宮城

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.54 髙橋 夢華(2) 九里学園高 山形
2 14.97 二田 結希(2) 秋田和洋女子高 秋田
3 15.30 タフス 映美莉(2) 仙台第一高 宮城
4 15.47 丹野 綾(2) 磐城高 福島
5 15.85 下山 奈央(1) 山形東高 山形
6 16.15 山形 瑞穂(2) 弘前学院聖愛高 青森
7 16.28 工藤 理映子(1) 大館鳳鳴高 秋田
8 17.19 田中 馨子(1) 盛岡第四高 岩手

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.79 山崎 稲穂(2) 青森北高 青森
2 15.17 石川 咲香(1) 仙台育英学園高 宮城
3 15.18 廣居 千尋(1) 長井高 山形
4 15.47 小野 未貴(2) 秋田和洋女子高 秋田
5 15.52 内藤 桃香(1) 盛岡市立高 岩手
6 15.86 関根 楓音(2) 日本大学東北高 福島
7 16.29 郡司 采美(1) 日本大学東北高 福島
8 16.57 大橋 怜奈(1) 八戸北高 青森

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.68 福嶋 唯花(1) 古川黎明高 宮城
2 15.21 谷井 亜弥(2) 北上翔南高 岩手
3 15.30 佐藤 美羽(2) 常盤木学園高 宮城
4 15.35 八重樫 澄佳(2) 黒沢尻北高 岩手
5 15.54 田代 ゆきり(2) 酒田光陵高 山形
6 15.56 中村 愛美(2) 横手城南高 秋田
7 16.41 真船 夢菜(1) 安積高 福島
8 16.80 石澤 樹佳(1) 弘前高 青森

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.41 髙橋 夢華(2) 九里学園高 山形
2 14.50 福嶋 唯花(1) 古川黎明高 宮城
3 14.64 山崎 稲穂(2) 青森北高 青森
4 14.75 二田 結希(2) 秋田和洋女子高 秋田
5 15.07 廣居 千尋(1) 長井高 山形
6 15.13 石川 咲香(1) 仙台育英学園高 宮城
7 15.21 谷井 亜弥(2) 北上翔南高 岩手
8 15.29 佐藤 美羽(2) 常盤木学園高 宮城

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.42 *FC 福嶋 唯花(1) 古川黎明高 宮城
2 1:04.95 *FC 田原 彩名(2) 盛岡第一高 岩手
3 1:05.66 *FC 金 彩海(2) 秋田北鷹高 秋田
4 1:07.23 *FC 鈴木 華凜(2) 利府高 宮城
5 1:07.45 *FC 内藤 桃香(1) 盛岡市立高 岩手
6 1:07.84 *FC 完戸 遥々花(1) 九里学園高 山形
7 1:08.40 *FC 沖沢 優希子(2) 相馬高 福島
8 1:08.47 *FC 中村 アリサ(2) 東奥学園高 青森

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.08 *FC 北嶋 茉智(2) 秋田高 秋田
2 1:04.41 *FC 廣居 千尋(1) 長井高 山形
3 1:06.19 *FC 中村 理音(2) 若松商高 福島
4 1:06.23 *FC 髙橋 のの花(2) 仙台第二高 宮城
5 1:08.12 *FC 川崎 莉佳(1) 九里学園高 山形
6 1:08.38 *FC 今野 愛琳(2) 西和賀高 岩手
7 1:09.29 *FC 佐々木 遼佳(1) 青森山田高 青森
8 1:11.25 *FC 永瀬 あい(2) 大館鳳鳴高 秋田

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:05.88 *FC 三浦 杏実(2) 仙台第三高 宮城
2 1:06.52 *FC 越田 みずき(2) 青森東高 青森
3 1:07.04 *FC 鈴木 綾(2) 日本大学東北高 福島
4 1:07.79 *FC 山崎 美海(2) 盛岡誠桜高 岩手
5 1:07.79 *FC 猪俣 光理(2) 会津学鳳高 福島
6 1:07.95 *FC 中崎 和(2) 鶴岡南高 山形
7 1:08.19 *FC 藤原 さくら(2) 雄物川高 秋田
8 1:08.38 *FC 堀川 裕花(2) 八戸北高 青森

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.77 北嶋 茉智(2) 秋田高 秋田
2 1:02.82 廣居 千尋(1) 長井高 山形
3 1:03.90 三浦 杏実(2) 仙台第三高 宮城
4 1:04.26 田原 彩名(2) 盛岡第一高 岩手
5 1:06.62 金 彩海(2) 秋田北鷹高 秋田
6 1:07.02 越田 みずき(2) 青森東高 青森
7 1:08.29 中村 理音(2) 若松商高 福島
DNS 福嶋 唯花(1) 古川黎明高 宮城

女子 400mH タイムレース

女子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:08.72 藤原 さくら(2) 雄物川高 秋田
2 1:09.40 堀川 裕花(2) 八戸北高 青森
3 1:09.84 沖沢 優希子(2) 相馬高 福島
4 1:10.87 中村 アリサ(2) 東奥学園高 青森
5 1:10.88 佐々木 遼佳(1) 青森山田高 青森
6 1:11.58 永瀬 あい(2) 大館鳳鳴高 秋田
DNS 川崎 莉佳(1) 九里学園高 山形
DNS 今野 愛琳(2) 西和賀高 岩手

女子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:06.37 鈴木 綾(2) 日本大学東北高 福島
2 1:06.77 鈴木 華凜(2) 利府高 宮城
3 1:08.55 猪俣 光理(2) 会津学鳳高 福島
4 1:09.67 中崎 和(2) 鶴岡南高 山形
5 1:10.22 完戸 遥々花(1) 九里学園高 山形
DNS 髙橋 のの花(2) 仙台第二高 宮城
DNS 内藤 桃香(1) 盛岡市立高 岩手
DNS 山崎 美海(2) 盛岡誠桜高 岩手

女子 2000mSC(OP) タイムレース

女子 2000mSC(OP) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7:05.02 田中 璃子(2) 常盤木学園高 宮城
2 7:06.11 大渕 麗奈(2) 秋田中央高 秋田
3 7:10.59 佐藤 小陽(2) 原町高 福島
4 7:11.40 櫛田 沙弓(2) いわき秀英高 福島
5 7:11.72 平賀 麗奈(2) 花巻東高 岩手
6 7:16.47 杉山 咲愛(1) 青森山田高 青森
7 7:21.38 髙橋 愛香(2) 山形城北高 山形
8 7:22.99 本多 瑞妃(1) 常盤木学園高 宮城
9 7:24.16 樫村 維(1) 盛岡第一高 岩手
10 7:27.59 加藤 恋(2) 鶴岡南高 山形
11 7:32.62 石岡 愛紗(2) 五所川原工業高 青森
12 7:48.07 沼田 彩花(2) 秋田南高 秋田

女子 2000mSC(OP) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7:25.29 今野 菜那(2) 仙台二華高 宮城
2 7:26.17 亀岡 花凛(1) 学法石川高 福島
3 7:32.83 松野 海白(1) 盛岡市立高 岩手
4 7:33.56 遠藤 美心(2) 会津学鳳高 福島
5 7:42.77 星 美月(1) 東海大学山形高 山形
6 7:47.39 小原 ののこ(1) 花巻東高 岩手
7 7:58.58 沼田 鈴蘭(2) 八戸学院光星高 青森
8 8:00.32 大澤 ゆき乃(2) 角館高 秋田
9 8:02.72 匹田 葉月(1) 鶴岡南高 山形
10 8:13.33 相原 遥南(1) 利府高 宮城
11 8:48.32 進藤 結葉(2) 大曲農業高 秋田
DNS 沢橋 優花(2) 八戸学院光星高 青森

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 26:18.15 成田 桃音(2) 青森山田高 青森
2 26:25.58 片寄 響(1) いわき秀英高 福島
3 26:26.83 数間 あかり(2) いわき秀英高 福島
4 26:29.54 猪内 優花子(2) 仙台第三高 宮城
5 26:41.96 小姓堂 乃々香(1) 黒沢尻北高 岩手
6 27:00.18 秋場 楓(2) 山形市立商業高 山形
7 27:19.78 久家 ひなの(2) 大沼高 福島
8 27:38.88 早坂 知花(2) 三沢高 青森
9 27:48.92 中堤 千尋(2) 仙台第三高 宮城
10 27:59.62 渡辺 希空(2) 花巻南高 岩手
11 28:06.02 髙橋 璃乃(2) 名取北高 宮城
12 28:25.41 伊藤 璃乃(2) 常盤木学園高 宮城
13 28:28.32 菅田 詩織(2) 西和賀高 岩手
14 28:59.79 髙橋 来心(2) 東海大学山形高 山形
15 29:02.52 タットル エミリー心(1) 青森山田高 青森
16 29:08.93 工藤 優(2) 横手清陵学院高 秋田
17 29:25.35 坂井 陽(1) 三本木高 青森
18 29:31.96 大澤 芽依(2) 山形西高 山形
19 29:32.19 山内 愛海(2) 大館桂桜高 秋田
20 29:58.35 桐生 有花(2) 東海大学山形高 山形
21 30:31.53 田山 藍美(2) 大館鳳鳴高 秋田
22 30:37.23 佐々木 沙彩(2) 盛岡第三高 岩手
DQ K1 鈴木 望央(2) 安積黎明高 福島

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.68 渡邉 光咲(2)
太田 陽菜(2)
髙橋 亜衣香(1)
山崎 稲穂(2)
青森北高 青森
2 48.92 成田 千栞(1)
小川 実咲(1)
三浦 彩楓(1)
二田 結希(2)
秋田和洋女子高 秋田
3 49.14 原田 真白(2)
黒澤 里菜(2)
渡部 結子(2)
永井 皓理(1)
米沢中央高 山形
4 49.30 渡邉 夏帆(2)
渡部 寧音(2)
渡辺 乙葉(1)
柳沼 凜(2)
安積黎明高 福島
5 49.40 菅原 さくら(1)
藤本 美桜(2)
佐藤 玖実(2)
今野 愛琳(2)
西和賀高 岩手
6 50.25 太田 瑠菜(2)
小田桐 陽菜(2)
阿部 聖琉(2)
村山 結希(1)
弘前実業高 青森
7 50.79 佐々木 智絢(2)
斎藤 愛華(2)
秀岳 侑美(2)
福嶋 唯花(1)
古川黎明高 宮城
8 51.26 吉澤 明日奏(2)
五十嵐 真子(1)
長谷川 珠里(2)
加藤 瞳(2)
秋田北高 秋田

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.36 小川 莉沙(2)
野木 愛加(1)
堀越 咲生(2)
高橋 萌香(2)
いわき光洋高 福島
2 48.66 田代 ゆきり(2)
小松 優衣(1)
吉仲 凜(2)
髙田 郁佳(2)
酒田光陵高 山形
3 48.92 山崎 美海(2)
大清水 綺良(2)
德田 侑奈(2)
漆原 恵美(1)
盛岡誠桜高 岩手
4 49.41 高橋 桜(2)
早坂 彩(2)
富田 奈津実(1)
日下 優香(2)
東北高 宮城
5 49.75 佐々木 琉那(2)
工藤 加奈(1)
工藤 彩由佳(1)
成田 妃那(2)
木造高 青森
6 50.04 松田 愛美(1)
鹿股 梨乃(2)
齋藤 咲花(1)
齋藤 珠理(2)
福島成蹊高 福島
7 50.09 髙橋 舞(1)
宮野 真帆(2)
髙橋 遥香(2)
津谷 環奈(2)
秋田南高 秋田
8 50.83 髙橋 愛佳(2)
渡辺 英美里(2)
藤村 愛瑠(2)
小向 美保(2)
水沢第一高 岩手

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.55 佐藤 茉里奈(2)
郷右近 美優(1)
佐藤 美里(1)
竹内 心良(2)
常盤木学園高 宮城
2 48.51 髙橋 美羽(1)
大友 茉奈美(2)
浦田 莉奈(1)
髙橋 夢華(2)
九里学園高 山形
3 49.60 佐々木 結菜(1)
東 芙多葉(1)
大道 楽(1)
石森 杏(2)
大湊高 青森
4 49.88 笠原 由菜(1)
石山 怜亜(1)
大塚 喜歩(1)
菅埜 優花(1)
山形中央高 山形
5 49.90 松川 凜香(2)
清塚 麻衣(2)
水島 暁乃(2)
タフス 映美莉(2)
仙台第一高 宮城
6 49.91 田畑 紗奈(2)
荒谷 凜(1)
佐藤 千尋(2)
木村 陽彩(2)
大館桂桜高 秋田
7 50.43 須藤 優羽(1)
畠山 瑠莉(2)
春日 美月(1)
岩渕 里菜(2)
盛岡第三高 岩手
8 50.47 関根 楓音(2)
荒木 美幸(1)
小野 幸菜(2)
郡司 采美(1)
日本大学東北高 福島

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.42 守屋 憧里(2)
郷右近 美優(1)
佐藤 美里(1)
竹内 心良(2)
常盤木学園高 宮城
2 48.11 渡邉 光咲(2)
太田 陽菜(2)
髙橋 亜衣香(1)
山崎 稲穂(2)
青森北高 青森
3 48.16 小川 莉沙(2)
野木 愛加(1)
堀越 咲生(2)
高橋 萌香(2)
いわき光洋高 福島
4 48.19 田代 ゆきり(2)
小松 優衣(1)
吉仲 凜(2)
髙田 郁佳(2)
酒田光陵高 山形
5 48.71 山崎 美海(2)
大清水 綺良(2)
德田 侑奈(2)
漆原 恵美(1)
盛岡誠桜高 岩手
6 49.08 髙橋 美羽(1)
大友 茉奈美(2)
浦田 莉奈(1)
髙橋 夢華(2)
九里学園高 山形
7 49.99 二田 結希(2)
小川 実咲(1)
三浦 彩楓(1)
小野 未貴(2)
秋田和洋女子高 秋田
DQ R2 原田 真白(2)
黒澤 里菜(2)
渡部 結子(2)
永井 皓理(1)
米沢中央高 山形

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:56.81 日下 あやな(1)
守屋 憧里(2)
佐藤 茉里奈(2)
竹内 心良(2)
常盤木学園高 宮城
2 3:58.79 小川 莉沙(2)
高橋 萌香(2)
野木 愛加(1)
堀越 咲生(2)
いわき光洋高 福島
3 4:00.80 川崎 莉佳(1)
大友 茉奈美(2)
小林 遼緒(2)
髙橋 夢華(2)
九里学園高 山形
4 4:07.62 前川 こひろ(2)
金森 由布子(2)
伹木 南咲(1)
髙橋 のの花(2)
仙台第二高 宮城
5 4:08.10 加賀谷 美結(1)
中沢 野乃佳(2)
北嶋 茉智(2)
金森 陽菜(1)
秋田高 秋田
6 4:08.18 小野沢 彩音(1)
佐々木 瞳(1)
越田 みずき(2)
小野沢 涼音(1)
青森東高 青森
7 4:11.29 徳田 歩美(2)
内藤 桃香(1)
栃澤 亜美(2)
民部田 天乃(2)
盛岡市立高 岩手
8 4:15.70 宮野 真帆(2)
髙橋 遥香(2)
髙橋 舞(1)
吉田 真悠子(1)
秋田南高 秋田

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:58.46 黒澤 里菜(2)
永井 皓理(1)
原田 真白(2)
渡部 結子(2)
米沢中央高 山形
2 4:00.85 遠藤 梨帆(2)
鹿股 梨乃(2)
松田 愛美(1)
菅野 美咲(2)
福島成蹊高 福島
3 4:02.10 白石 華子(2)
阿部 萌花(1)
外島 央(1)
猪俣 光理(2)
会津学鳳高 福島
4 4:02.96 菅原 さくら(1)
佐藤 玖実(2)
菊池 明寿香(2)
今野 愛琳(2)
西和賀高 岩手
5 4:09.27 水島 暁乃(2)
清塚 麻衣(2)
松川 凜香(2)
加藤 杏菜(1)
仙台第一高 宮城
6 4:10.29 工藤 いろは(2)
湯瀬 水晶(2)
鶴ヶ﨑 愛羅(1)
梅村 璃歌(2)
三沢高 青森
7 4:10.73 藤田 真理子(1)
田村 若葉(1)
伊藤 春野(2)
柴田 愛沙(1)
横手高 秋田
8 4:12.20 尾形 緋莉(1)
百瀬 野乃花(2)
佐藤 朱莉(1)
吉仲 凜(2)
酒田光陵高 山形

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.19 氏家 凜々杏(2)
菅田 理乃(2)
藤崎 乃瑛(2)
三浦 杏実(2)
仙台第三高 宮城
2 4:01.41 大清水 綺良(2)
栗谷川 真凜(2)
山崎 美海(2)
漆原 恵美(1)
盛岡誠桜高 岩手
3 4:02.96 佐々木 結菜(1)
大道 楽(1)
石森 杏(2)
東 芙多葉(1)
大湊高 青森
4 4:03.50 三本松 亜依(1)
渡辺 乙葉(1)
渡邉 夏帆(2)
柳沼 凜(2)
安積黎明高 福島
5 4:05.10 木村 陽彩(2)
佐藤 千尋(2)
田畑 紗奈(2)
齋藤 さくら(2)
大館桂桜高 秋田
6 4:12.78 福岡 暖天(2)
三橋 実侑(2)
笠井 七?(1)
秋田 有里奈(1)
青森北高 青森
7 4:16.00 須藤 優羽(1)
藤澤 優月(2)
阿部 優心(2)
畠山 瑠莉(2)
盛岡第三高 岩手
DNS


山形中央高 山形

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:48.25 NGR 郷右近 美優(1)
竹内 心良(2)
守屋 憧里(2)
佐藤 美里(1)
常盤木学園高 宮城
2 3:56.17 堀越 咲生(2)
高橋 萌香(2)
小川 莉沙(2)
野木 愛加(1)
いわき光洋高 福島
3 3:56.73 永井 皓理(1)
渡部 結子(2)
原田 真白(2)
黒澤 里菜(2)
米沢中央高 山形
4 3:58.61 栗谷川 真凜(2)
山崎 美海(2)
大清水 綺良(2)
漆原 恵美(1)
盛岡誠桜高 岩手
5 4:01.49 遠藤 梨帆(2)
鹿股 梨乃(2)
松田 愛美(1)
菅野 美咲(2)
福島成蹊高 福島
6 4:01.78 川崎 莉佳(1)
大友 茉奈美(2)
小林 遼緒(2)
髙橋 夢華(2)
九里学園高 山形
7 4:02.55 氏家 凜々杏(2)
菅田 理乃(2)
藤崎 乃瑛(2)
三浦 杏実(2)
仙台第三高 宮城
8 4:03.60 猪俣 光理(2)
阿部 萌花(1)
白石 華子(2)
外島 央(1)
会津学鳳高 福島

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m66 八重樫 澄佳(2) 黒沢尻北高 岩手
2 1m63 蜂谷 童(2) 一関第二高 岩手
3 1m60 小田嶋 穂乃香(2) 利府高 宮城
4 1m60 竹内 藍子(1) 弘前高 青森
5 1m60 秋山 理湖(2) 磐城高 福島
6 1m57 富澤 瑠(1) 古川学園高 宮城
7 1m57 草刈 柚希(1) 仙台育英学園高 宮城
8 1m57 佐々木 莉生(2) 盛岡第三高 岩手
9 1m54 佐々木 琉那(2) 木造高 青森
10 1m54 近藤 未空(2) 秋田西高 秋田
11 1m51 前田 海藍(1) 鶴岡中央高 山形
12 1m51 及川 亜美(2) 宮城第一高 宮城
13 1m48 佐藤 花穂(2) 鶴岡南高 山形
13 1m48 児玉 亜依(1) 福島高 福島
13 1m48 三橋 花澄美(1) 会津高 福島
16 1m48 類家 亜美(2) 八戸工業高 青森
16 1m48 畠山 綾菜(2) 大館国際情報学院高 秋田
18 1m48 岡澤 風華(2) 大船渡高 岩手
NM 須田 茉凪美(2) 福島南高 福島
NM 朝倉 小陽(1) 秋田商業高 秋田
NM 松橋 歩希(1) 秋田中央高 秋田
NM 髙橋 杏(1) 新庄北高 山形
NM 小林 琉奈(1) 九里学園高 山形
NM 小橋 さくら(1) 八戸西高 青森

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m30 石森 杏(2) 大湊高 青森
2 3m00 高橋 楓(2) 山形市立商業高 山形
3 3m00 齋藤 珠理(2) 福島成蹊高 福島
4 3m00 小板橋 茉由(1) 福島成蹊高 福島
5 2m90 佐藤 葵衣(2) 水沢第一高 岩手
6 2m80 上村 栞凪(1) 山形市立商業高 山形
7 2m80 杉沢 菜摘(2) 大館桂桜高 秋田
8 2m60 工藤 美優(2) 山形市立商業高 山形
9 2m60 新斗米 志帆(2) 小坂高 秋田
9 2m60 山内 サクラ(1) 志津川高 宮城
11 2m60 鎌田 梨夏渚(2) 福島成蹊高 福島
12 2m60 香曽我部 美怜(2) 上山明新館高 山形
13 2m60 箱崎 ひなた(1) いわき光洋高 福島
14 2m60 三澤 姫菜乃(1) 能代松陽高 秋田
15 2m50 佐々木 優花(2) 湯沢高 秋田
16 2m40 齊藤 菜月(2) 黒沢尻北高 岩手
NM 今野 桜(2) 仙台工業高 宮城
NM 小屋敷 茉恵(2) 八戸高 青森
NM 勝田 望心(2) 盛岡市立高 岩手
NM 髙島 寿乃(2) 八戸高 青森
NM 佐藤 彩菜(2) 水沢第一高 岩手
NM 林 心暖(2) 東北学院榴ケ岡高 宮城
NM 杉野 美咲(2) 大湊高 青森
NM 相澤 りお(2) 仙台西高 宮城

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m37 -0.7 松田 愛美(1) 学法福島成蹊高 福島
2 5m35 -0.7 外島 央(1) 会津学鳳高 福島
3 5m32 -0.5 和賀 友香(2) 一関第二高 岩手
4 5m32 -0.8 小野 幸菜(2) 日本大学東北高 福島
5 5m27 -1.0 山田 瑞稀(1) 湯沢翔北高 秋田
6 5m15 -0.9 清塚 麻衣(2) 仙台第一高 宮城
7 5m14 -0.9 秋田 萌花(2) 盛岡第四高 岩手
8 5m06 -1.4 伊藤 寧音(1) 鶴岡中央高 山形
9 5m04 -0.5 藤谷 彩奈(2) 鶴岡工高 山形
10 5m02 -1.0 渡邉 光咲(2) 青森北高 青森
11 4m99 -1.3 工藤 加奈(1) 木造高 青森
12 4m97 -0.3 梅澤 優月(2) 北上翔南高 岩手
13 4m96 -1.2 津谷 環奈(2) 秋田南高 秋田
14 4m93 +0.3 小玉 怜奈(2) 秋田西高 秋田
15 4m91 +0.6 村上 玖怜愛(2) 弘前実業高 青森
16 4m91 -1.2 髙橋 夢華(2) 九里学園高 山形
17 4m78 -0.4 佐々木 佳穂(1) 横手高 秋田
18 4m72 -0.5 市川 颯希(1) 八戸北高 青森
19 4m70 -0.4 高橋 杏(2) 仙台高 宮城
20 4m68 -1.2 石川 舞桜(1) 九里学園高 山形
21 4m66 -1.0 川村 麻帆(1) 仙台青陵中等高 宮城
22 4m65 -1.4 佐藤 綺美(2) 釜石高 岩手
NM 龍田 美菜野(2) 磐城桜が丘高 福島
DNS 本田 姫星(2) 石巻好文館高 宮城

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m19 +0.4 熊田 小町(2) 福島南高 福島
2 11m12 -0.1 小野 幸菜(2) 日本大学東北高 福島
3 11m11 -0.1 笠原 由菜(1) 山形中央高 山形
4 11m10 +0.3 伊藤 寧音(1) 鶴岡中央高 山形
5 11m06 -0.5 和賀 友香(2) 一関第二高 岩手
6 11m04 -0.3 髙橋 梨心(1) 九里学園高 山形
7 10m95 -0.1 津谷 環奈(2) 秋田南高 秋田
8 10m82 +0.8 藤谷 彩奈(2) 鶴岡工高 山形
9 10m76 +0.4 涌井 桜(2) 日本大学東北高 福島
10 10m74 -0.5 三浦 恵都子(1) 福島南高 福島
11 10m74 +0.1 渡邉 光咲(2) 青森北高 青森
12 10m66 +0.2 佐々木 莉生(2) 盛岡第三高 岩手
13 10m60 +0.4 佐藤 綺美(2) 釜石高 岩手
14 10m52 +0.4 早坂 未柚(2) 盛岡市立高 岩手
15 10m52 -1.0 高橋 杏(2) 仙台高 宮城
16 10m41 +0.3 山本 采奈(2) 青森西高 青森
17 10m39 -0.4 佐藤 奏(1) 秋田和洋女子高 秋田
18 10m32 +0.6 佐々木 佳穂(1) 横手高 秋田
19 10m32 -0.3 鈴木 陽(1) 佐沼高 宮城
20 10m31 +0.6 飯田 真心(1) 青森北高 青森
21 10m31 +0.4 鈴木 くるみ(2) 利府高 宮城
22 10m17 -0.1 小玉 怜奈(2) 秋田西高 秋田
23 10m10 +0.6 竹内 藍子(1) 弘前高 青森
24 9m98 +0.0 中嶋 美咲(2) 仙台第二高 宮城

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m47 田中 杏実(1) 青森北高 青森
2 11m99 永山 歩実(2) 常盤木学園高 宮城
3 11m97 石澤 美菜海(1) 弘前実業高 青森
4 11m76 秋葉 珠莉(2) 白石高 宮城
5 11m37 佐藤 笑美香(2) 相馬東高 福島
6 11m16 草野 唯(1) 学法石川高 福島
7 11m16 千坂 真子(2) 日本大学東北高 福島
8 10m84 小山 莉紗(1) 水沢第一高 岩手
9 10m64 石井 のどか(1) 日本大学東北高 福島
10 10m58 黒澤 夢翔(2) 大館国際情報学院高 秋田
11 10m51 片桐 琴香(2) 仙台工業高 宮城
12 10m32 佐々木 智絢(2) 古川黎明高 宮城
13 10m22 古川 愛(2) 平舘高 岩手
14 10m15 佐々木 春花(2) 盛岡南高 岩手
15 10m06 佐藤 あゆみ(1) 秋田北鷹高 秋田
16 9m99 山口 結願(2) 弘前実業高 青森
17 9m83 佐藤 琴美(2) 庄内総合高 山形
18 9m81 大畑 葵(2) 水沢第一高 岩手
19 9m46 日野 鈴華(2) 秋田商業高 秋田
20 9m10 星野 菜美(2) 山形学院高 山形
21 9m03 諏訪 琳音(2) 鶴岡中央高 山形
22 8m90 佐藤 咲(1) 鶴岡工高 山形
23 8m84 井筒 風伽(1) 雄物川高 秋田
DNS 鹿島 愛莉(2) 八戸西高 青森

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40m11 寺崎 真央(2) 山形中央高 山形
2 39m26 大内 世捺(2) 福島成蹊高 福島
3 37m41 石澤 美菜海(1) 弘前実業高 青森
4 36m34 千坂 真子(2) 日本大学東北高 福島
5 34m99 工藤 梨帆子(1) 常盤木学園高 宮城
6 34m77 片桐 琴香(2) 仙台工業高 宮城
7 34m57 箱石 瑞稀(2) 水沢第一高 岩手
8 33m96 佐々木 智絢(2) 古川黎明高 宮城
9 32m56 後藤 雅奈(1) 山形中央高 山形
10 31m70 安田 友香(1) 聖光学院高 福島
11 31m24 秋葉 珠莉(2) 白石高 宮城
12 31m04 古川 愛(2) 平舘高 岩手
13 30m53 諏訪 琳音(2) 鶴岡中央高 山形
14 29m13 進藤 きらら(1) 横手清陵学院高 秋田
15 29m12 武蔵 凜(2) 盛岡市立高 岩手
16 28m15 青澤 涼風(2) 花輪高 秋田
17 27m87 鈴木 南(2) 小野高 福島
18 27m61 鈴木 絢子(2) 山形西高 山形
19 27m60 村上 来花(1) 弘前実業高 青森
20 26m72 工藤 莉里(1) 青森北高 青森
21 26m37 佐々木 春花(2) 盛岡南高 岩手
22 26m04 井筒 風伽(1) 雄物川高 秋田
23 23m24 横山 凜(1) 由利工業高 秋田
DNS 田中 杏実(1) 青森北高 青森

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50m56 NGR 村上 来花(1) 弘前実業高 青森
2 41m37 小板橋 向日葵(2) 花輪高 秋田
3 40m47 大畑 葵(2) 水沢第一高 岩手
4 39m86 橋本 碧衣(2) 山形市立商業高 山形
5 39m60 佐々木 麻衣(2) 平商高 福島
6 37m49 菅野 怜美(2) 古川黎明高 宮城
7 37m39 根本 茜音(2) 平商高 福島
8 37m20 小岩 真維(2) 宮城水産高 宮城
9 36m81 木村 梨乃(1) 大湊高 青森
10 36m33 石綿 優月(2) 横手清陵学院高 秋田
11 36m04 佐々木 優海(2) 仙台向山高 宮城
12 35m69 丹治 愛(2) 保原高 福島
13 35m57 小笠原 彩夏(1) 軽米高 岩手
14 35m45 早坂 玲那(2) 中新田高 宮城
15 35m14 鈴木 絢子(2) 山形西高 山形
16 34m89 山口 結願(2) 弘前実業高 青森
17 32m06 田中 涼葉(2) 大館桂桜高 秋田
18 31m76 本間 恵美衣(2) 山形市立商業高 山形
19 29m90 栗原 陽愛(2) 松韻学園福島高 福島
20 29m76 笹 颯月(1) 黒石商業高 青森
21 27m98 伊藤 梨乃(2) 大船渡東高 岩手
22 25m99 日野 鈴華(2) 秋田商業高 秋田
NM 伊藤 梓乃(2) 大船渡東高 岩手
NM 小池 瑠奈(2) 上山明新館高 山形

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44m56 佐々木 雅(2) 花北青雲高 岩手
2 44m18 中野 胡桃(2) 福島成蹊高 福島
3 40m44 田谷 心音(2) 青森北高 青森
4 40m14 青澤 涼風(2) 花輪高 秋田
5 39m66 髙橋 真理(2) 名取北高 宮城
6 39m36 東海林 玲香(2) 山形市立商業高 山形
7 39m09 今井 琴乃(2) 鶴岡南高 山形
8 37m90 後藤 ひまり(1) 秋田商業高 秋田
9 36m37 鹿島 愛莉(2) 八戸西高 青森
10 36m19 一戸 麗莉(1) 弘前実業高 青森
11 33m85 加藤 良美(2) 能代松陽高 秋田
12 33m59 岡田 りさ(2) 原町高 福島
13 33m49 吉田 花菜(2) 水沢第一高 岩手
14 33m10 渡部 海月(1) 若松商高 福島
15 32m78 進藤 きらら(1) 横手清陵学院高 秋田
16 32m63 髙橋 楓佳(2) 築館高 宮城
17 32m01 久保尻 星華(2) 岩泉高 岩手
18 30m87 今野 紗綺(1) 石巻工業高 宮城
19 30m77 河合 陽咲(2) 米沢商業高 山形
20 30m50 志田 聖來(1) 大船渡東高 岩手
21 30m50 佐藤 まや(2) 葵高 福島
22 29m43 佐藤 咲(1) 鶴岡工高 山形
23 27m37 川村 夢愛(2) 宮城広瀬高 宮城
DNS 高畑 花那(2) 青森北高 青森

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.45 (783) 金子 ひなた(2) 利府高 宮城
2 15.98 (717) 秋場 菜(2) 鶴岡北高 山形
3 17.73 (517) 福田 理乃(1) 磐城桜が丘高 福島
4 18.39 (449) 加藤 倖子(1) 秋田商業高 秋田
5 19.42 (352) 田鎖 はるか(2) 盛岡第三高 岩手
DQ S2 (0) 佐藤 美蘭(1) 青森山田高 青森

女子 七種100mH(0.838m) 決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.67 (755) 高畑 花那(2) 青森北高 青森
2 16.38 (668) 佐藤 紀愛(2) 盛岡第四高 岩手
3 16.38 (668) 髙田 郁佳(2) 酒田光陵高 山形
4 16.47 (658) 稲葉 彩日(2) 仙台商業高 宮城
5 16.99 (598) 花田 遥菜(2) 大館国際情報学院高 秋田
6 17.54 (537) 龍田 美菜野(2) 磐城桜が丘高 福島

女子 七種100mH(0.838m) 決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.47 (658) 宍戸 日和(1) 福島工業高 福島
2 16.47 (658) 今野 愛琳(2) 西和賀高 岩手
3 16.66 (635) 木村 愛理(2) 秋田高 秋田
4 17.03 (593) 曲山 碧海(2) 仙台第三高 宮城
5 17.21 (573) 竹田 樺恋(1) 九里学園高 山形
6 17.58 (533) 古村 希波(1) 弘前実業高 青森

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m48 (599) 佐藤 紀愛(2) 盛岡第四高 岩手
2 1m45 (566) 龍田 美菜野(2) 磐城桜が丘高 福島
3 1m42 (534) 稲葉 彩日(2) 仙台商業高 宮城
4 1m33 (439) 古村 希波(1) 弘前実業高 青森
4 1m33 (439) 福田 理乃(1) 磐城桜が丘高 福島
6 1m33 (439) 竹田 樺恋(1) 九里学園高 山形
7 1m30 (409) 花田 遥菜(2) 大館国際情報学院高 秋田
7 1m30 (409) 木村 愛理(2) 秋田高 秋田
DNS 田鎖 はるか(2) 盛岡第三高 岩手

女子 七種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m63 (771) 宍戸 日和(1) 福島工業高 福島
2 1m54 (666) 曲山 碧海(2) 仙台第三高 宮城
3 1m48 (599) 秋場 菜(2) 鶴岡北高 山形
4 1m48 (599) 金子 ひなた(2) 利府高 宮城
5 1m45 (566) 髙田 郁佳(2) 酒田光陵高 山形
6 1m42 (534) 加藤 倖子(1) 秋田商業高 秋田
7 1m42 (534) 佐藤 美蘭(1) 青森山田高 青森
8 1m42 (534) 高畑 花那(2) 青森北高 青森
9 1m39 (502) 今野 愛琳(2) 西和賀高 岩手

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8m71 (445) 金子 ひなた(2) 利府高 宮城
2 8m61 (439) 今野 愛琳(2) 西和賀高 岩手
3 8m23 (414) 稲葉 彩日(2) 仙台商業高 宮城
4 8m15 (409) 秋場 菜(2) 鶴岡北高 山形
5 7m95 (396) 宍戸 日和(1) 福島工業高 福島
6 7m68 (379) 髙田 郁佳(2) 酒田光陵高 山形
7 7m61 (374) 曲山 碧海(2) 仙台第三高 宮城
8 7m31 (355) 花田 遥菜(2) 大館国際情報学院高 秋田
9 7m11 (342) 高畑 花那(2) 青森北高 青森
10 7m07 (340) 佐藤 紀愛(2) 盛岡第四高 岩手
11 6m97 (333) 竹田 樺恋(1) 九里学園高 山形
12 6m84 (325) 加藤 倖子(1) 秋田商業高 秋田
13 6m75 (319) 福田 理乃(1) 磐城桜が丘高 福島
14 6m75 (319) 古村 希波(1) 弘前実業高 青森
15 6m71 (316) 木村 愛理(2) 秋田高 秋田
16 6m50 (303) 龍田 美菜野(2) 磐城桜が丘高 福島
DNS 佐藤 美蘭(1) 青森山田高 青森
DNS 田鎖 はるか(2) 盛岡第三高 岩手

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.71 (736) 髙田 郁佳(2) 酒田光陵高 山形
2 27.12 (702) 高畑 花那(2) 青森北高 青森
3 27.86 (642) 龍田 美菜野(2) 磐城桜が丘高 福島
4 27.93 (636) 稲葉 彩日(2) 仙台商業高 宮城
5 29.13 (545) 花田 遥菜(2) 大館国際情報学院高 秋田
DNS 佐藤 紀愛(2) 盛岡第四高 岩手

女子 七種200m 決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.70 (655) 今野 愛琳(2) 西和賀高 岩手
2 28.45 (596) 木村 愛理(2) 秋田高 秋田
3 28.51 (591) 曲山 碧海(2) 仙台第三高 宮城
4 28.74 (574) 宍戸 日和(1) 福島工業高 福島
5 29.04 (551) 古村 希波(1) 弘前実業高 青森
6 29.31 (531) 竹田 樺恋(1) 九里学園高 山形

女子 七種200m 決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.96 (715) 秋場 菜(2) 鶴岡北高 山形
2 27.60 (663) 金子 ひなた(2) 利府高 宮城
3 28.22 (614) 福田 理乃(1) 磐城桜が丘高 福島
4 28.31 (607) 加藤 倖子(1) 秋田商業高 秋田
DNS 佐藤 美蘭(1) 青森山田高 青森
DNS 田鎖 はるか(2) 盛岡第三高 岩手

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m90 +1.2 (532) 秋場 菜(2) 鶴岡北高 山形
2 4m34 +3.0 (388) 稲葉 彩日(2) 仙台商業高 宮城
3 4m27 +1.9 (371) 竹田 樺恋(1) 九里学園高 山形
4 4m20 +1.4 (355) 古村 希波(1) 弘前実業高 青森
5 4m17 +2.0 (347) 福田 理乃(1) 磐城桜が丘高 福島
6 4m16 +0.5 (345) 花田 遥菜(2) 大館国際情報学院高 秋田
DNS 田鎖 はるか(2) 盛岡第三高 岩手
DNS 佐藤 美蘭(1) 青森山田高 青森
DNS 佐藤 紀愛(2) 盛岡第四高 岩手

女子 七種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m07 +2.1 (578) 龍田 美菜野(2) 磐城桜が丘高 福島
2 5m06 +1.1 (576) 髙田 郁佳(2) 酒田光陵高 山形
3 5m05 +1.0 (573) 高畑 花那(2) 青森北高 青森
4 4m79 +2.1 (503) 加藤 倖子(1) 秋田商業高 秋田
5 4m79 +0.1 (503) 金子 ひなた(2) 利府高 宮城
6 4m61 +3.3 (456) 木村 愛理(2) 秋田高 秋田
7 4m52 +0.1 (433) 曲山 碧海(2) 仙台第三高 宮城
8 4m50 +1.8 (428) 今野 愛琳(2) 西和賀高 岩手
9 4m37 +1.1 (396) 宍戸 日和(1) 福島工業高 福島

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 30m95 (495) 高畑 花那(2) 青森北高 青森
2 30m25 (481) 秋場 菜(2) 鶴岡北高 山形
3 29m72 (471) 金子 ひなた(2) 利府高 宮城
4 28m27 (444) 宍戸 日和(1) 福島工業高 福島
5 28m00 (439) 髙田 郁佳(2) 酒田光陵高 山形
6 26m11 (403) 稲葉 彩日(2) 仙台商業高 宮城
7 25m31 (388) 加藤 倖子(1) 秋田商業高 秋田
8 24m37 (370) 曲山 碧海(2) 仙台第三高 宮城
9 24m07 (365) 今野 愛琳(2) 西和賀高 岩手
10 22m78 (341) 福田 理乃(1) 磐城桜が丘高 福島
11 22m54 (336) 古村 希波(1) 弘前実業高 青森
12 22m41 (334) 木村 愛理(2) 秋田高 秋田
13 22m16 (329) 龍田 美菜野(2) 磐城桜が丘高 福島
14 21m20 (311) 花田 遥菜(2) 大館国際情報学院高 秋田
15 20m68 (302) 竹田 樺恋(1) 九里学園高 山形
DNS 田鎖 はるか(2) 盛岡第三高 岩手
DNS 佐藤 美蘭(1) 青森山田高 青森
DNS 佐藤 紀愛(2) 盛岡第四高 岩手

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:35.34 (627) 加藤 倖子(1) 秋田商業高 秋田
2 2:37.04 (607) 木村 愛理(2) 秋田高 秋田
3 2:37.48 (602) 福田 理乃(1) 磐城桜が丘高 福島
4 2:37.52 (602) 花田 遥菜(2) 大館国際情報学院高 秋田
5 2:39.75 (576) 古村 希波(1) 弘前実業高 青森
6 2:40.74 (564) 龍田 美菜野(2) 磐城桜が丘高 福島
7 2:42.48 (545) 竹田 樺恋(1) 九里学園高 山形

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:27.26 (728) 今野 愛琳(2) 西和賀高 岩手
2 2:28.20 (716) 金子 ひなた(2) 利府高 宮城
3 2:29.05 (705) 髙田 郁佳(2) 酒田光陵高 山形
4 2:30.25 (690) 曲山 碧海(2) 仙台第三高 宮城
5 2:37.42 (603) 秋場 菜(2) 鶴岡北高 山形
6 2:38.42 (591) 稲葉 彩日(2) 仙台商業高 宮城
7 2:46.67 (499) 宍戸 日和(1) 福島工業高 福島
8 2:54.71 (416) 高畑 花那(2) 青森北高 青森

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 4180 金子 ひなた(2) 利府高 宮城
2 4069 髙田 郁佳(2) 酒田光陵高 山形
3 4056 秋場 菜(2) 鶴岡北高 山形
4 3817 高畑 花那(2) 青森北高 青森
5 3775 今野 愛琳(2) 西和賀高 岩手
6 3738 宍戸 日和(1) 福島工業高 福島
7 3717 曲山 碧海(2) 仙台第三高 宮城
8 3624 稲葉 彩日(2) 仙台商業高 宮城
9 3519 龍田 美菜野(2) 磐城桜が丘高 福島
10 3433 加藤 倖子(1) 秋田商業高 秋田
11 3353 木村 愛理(2) 秋田高 秋田
12 3179 福田 理乃(1) 磐城桜が丘高 福島
13 3165 花田 遥菜(2) 大館国際情報学院高 秋田
14 3109 古村 希波(1) 弘前実業高 青森
15 3094 竹田 樺恋(1) 九里学園高 山形
DNF 田鎖 はるか(2) 盛岡第三高 岩手
DNF 佐藤 紀愛(2) 盛岡第四高 岩手
DNF 佐藤 美蘭(1) 青森山田高 青森