【群馬県高校対抗陸上競技 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 群馬県高等学校対抗陸上競技大会
(2019年9月7日・8日)

画像

第72回 群馬県高等学校対抗陸上競技大会が2019年9月7日 (土)・8日 (日)  の2日間、伊勢崎市陸上競技場で開催されます。ここでは、群馬県高校対抗陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
  • 東海
  • 静岡
  • 愛知
  • 三重
  • 岐阜
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 群馬県高校対抗陸上 結果・速報

男子1部 100m 予選

男子1部 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 Q 金井 太陽 (3) 農大二
2 10.92 Q 近江 清能 (3) 太田東
3 11.30 中島 聖夜 (3) 桐生第一
4 11.38 栗原 駿介 (1) 樹徳
5 11.79 関口 裕斗 (2) 太田
6 12.03 矢嶋 和希 (2) 高崎商
7 12.32 瀧野 直峻 (1) 高崎
DNS 宮崎 大和 (1) 前橋育英

男子1部 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 Q 三留 伊織 (3) 農大二
2 11.09 Q 井上 直紀 (1) 高崎
3 11.09 q 町田 翼 (3) 吾妻中央
4 11.59 天野 大地 (3) 高崎商
5 11.66 新井 康平 (3) 樹徳
6 11.89 黒島 崇太 (2) 桐生
DNS 城田 楓雅 (1) 勢多農林

男子1部 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 Q 柿沼 天我 (3) 太田東
2 11.04 Q 並木 乃聖 (2) 桐生
3 11.29 q 剱持 介里 (3) 吾妻中央
4 11.34 清水 圭一郎 (2) 前橋育英
5 11.61 長瀬 凌輔 (2) 桐生第一
6 11.87 日高 将育 (3) 勢多農林
7 11.87 飛田 浩人 (2) 太田

男子1部 100m 決勝

男子1部 100m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 金井 太陽 (3) 農大二
2 10.94 三留 伊織 (3) 農大二
3 10.98 近江 清能 (3) 太田東
4 11.00 井上 直紀 (1) 高崎
5 11.02 柿沼 天我 (3) 太田東
6 11.16 並木 乃聖 (2) 桐生
7 11.27 町田 翼 (3) 吾妻中央
8 11.29 剱持 介里 (3) 吾妻中央

男子1部 200m タイムレース

男子1部 200m タイムレース1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.37 関口 裕斗 (2) 太田
2 23.46 新井 康平 (3) 樹徳
3 23.48 飛田 浩人 (2) 太田
4 23.56 金子 健太 (1) 樹徳
5 25.05 木村 蓮 (2) 勢多農林
6 25.06 石川 和宗 (1) 高崎
7 25.60 青木 秀晟 (2) 勢多農林

男子1部 200m タイムレース2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.10 伊藤 俊明 (2) 前橋育英
2 22.57 女屋 恵太 (2) 桐生
3 22.76 清水 愛翔 (2) 高崎商
4 23.08 天野 大地 (3) 高崎商
5 23.13 桑原 拓巳 (1) 高崎
6 23.23 剱持 介里 (3) 吾妻中央
7 23.47 荒井 聖也 (2) 吾妻中央

男子1部 200m タイムレース3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.90 渡邉 雄宇 (2) 農大二
2 21.98 柿沼 天我 (3) 太田東
3 22.10 鈴木 音雄 (3) 桐生第一
4 22.24 並木 乃聖 (2) 桐生
5 22.29 藤田 徹 (3) 太田東
6 22.35 内藤 哲也 (3) 農大二
7 22.55 小菅 永遠 (2) 前橋育英
8 22.66 藤生 光 (2) 桐生第一

男子1部 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 21.90 -0.4 渡邉 雄宇 (2) 農大二
2 21.98 -0.4 柿沼 天我 (3) 太田東
3 22.10 +1.3 伊藤 俊明 (2) 前橋育英
3 22.10 -0.4 鈴木 音雄 (3) 桐生第一
5 22.24 -0.4 並木 乃聖 (2) 桐生
6 22.29 -0.4 藤田 徹 (3) 太田東
7 22.35 -0.4 内藤 哲也 (3) 農大二
8 22.55 -0.4 小菅 永遠 (2) 前橋育英
9 22.57 +1.3 女屋 恵太 (2) 桐生
10 22.66 -0.4 藤生 光 (2) 桐生第一
11 22.76 +1.3 清水 愛翔 (2) 高崎商
12 23.08 +1.3 天野 大地 (3) 高崎商
13 23.13 +1.3 桑原 拓巳 (1) 高崎
14 23.23 +1.3 剱持 介里 (3) 吾妻中央
15 23.37 -0.2 関口 裕斗 (2) 太田
16 23.46 -0.2 新井 康平 (3) 樹徳
17 23.47 +1.3 荒井 聖也 (2) 吾妻中央
18 23.48 -0.2 飛田 浩人 (2) 太田
19 23.56 -0.2 金子 健太 (1) 樹徳
20 25.05 -0.2 木村 蓮 (2) 勢多農林
21 25.06 -0.2 石川 和宗 (1) 高崎
22 25.60 -0.2 青木 秀晟 (2) 勢多農林

男子1部 400m 予選

男子1部 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.75 Q 伊藤 俊明 (2) 前橋育英
2 49.81 Q 女屋 恵太 (2) 桐生
3 50.55 q 清水 愛翔 (2) 高崎商
4 53.05 甲森 光一 (1) 太田東
5 54.21 黒岩 竜矢 (3) 吾妻中央
6 58.53 細川 翔太 (1) 勢多農林
DNS 中島 佳祐 (1) 高崎工
DNS 正田 泰亮 (2) 太田

男子1部 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.34 Q 渡邉 彰太 (3) 前橋育英
2 49.83 Q 池田 琉央 (2) 農大二
3 51.27 塩野 文都 (3) 桐生第一
4 52.89 小池 泰世 (1) 桐生
5 53.79 黒石 秀樹 (2) 高崎商
6 54.32 石島 真夢 (1) 樹徳
7 55.24 樋口 尚輝 (1) 高崎
8 59.89 高野 志登 (1) 高崎工

男子1部 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.00 Q 唐澤 祐伍 (2) 高崎
2 50.13 Q 松本 龍英 (2) 農大二
3 50.47 q 岩野 壮真 (2) 太田東
4 52.39 白石 皓暉 (3) 桐生第一
5 52.85 櫻井 悠人 (2) 太田
6 56.52 上杉 悠真 (2) 樹徳
7 57.35 木村 蓮 (2) 勢多農林
8 58.15 關 空翔 (1) 吾妻中央

男子1部 400m 決勝

男子1部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.15 渡邉 彰太 (3) 前橋育英
2 49.23 伊藤 俊明 (2) 前橋育英
3 49.66 松本 龍英 (2) 農大二
4 49.71 池田 琉央 (2) 農大二
5 49.86 唐澤 祐伍 (2) 高崎
6 49.97 女屋 恵太 (2) 桐生
7 50.49 岩野 壮真 (2) 太田東
8 51.47 清水 愛翔 (2) 高崎商

男子1部 800m タイムレース

男子1部 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.86 鈴木 滉生 (1) 太田
2 2:06.86 根岸 琉穏 (2) 高崎商
3 2:07.34 齋藤 佑人 (1) 勢多農林
4 2:08.09 高坂 拓夢 (2) 勢多農林
5 2:08.30 中島 泰一 (2) 太田
6 2:08.56 高野 青心 (2) 高崎工
7 2:15.25 田島 友翔 (2) 桐生
8 2:17.63 北爪 悠太 (2) 高崎商

男子1部 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.74 伊井 修司 (3) 農大二
2 1:59.63 北爪 彪雅 (3) 桐生第一
3 2:00.21 高田 悠生 (1) 桐生
4 2:00.62 渡辺 雄斗 (2) 農大二
5 2:01.72 新井 健将 (3) 前橋育英
6 2:02.34 古原 朋樹 (1) 高崎
7 2:03.39 松井 遼河 (2) 吾妻中央
DNS 原島 亜沙人 (2) 樹徳

男子1部 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.06 井上 光誠 (3) 太田東
2 1:54.83 塩田 航平 (3) 太田東
3 1:55.36 勝山 康介 (2) 前橋育英
4 1:55.52 長谷川 匠 (2) 高崎
5 1:56.01 齋木 隆太郎 (2) 桐生第一
6 1:59.24 栗田 弦哉 (2) 高崎工
7 2:00.09 所 南樹 (3) 樹徳
DNS 山﨑 智也 (3) 吾妻中央

男子1部 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:52.74 伊井 修司 (3) 農大二
2 1:53.06 井上 光誠 (3) 太田東
3 1:54.83 塩田 航平 (3) 太田東
4 1:55.36 勝山 康介 (2) 前橋育英
5 1:55.52 長谷川 匠 (2) 高崎
6 1:56.01 齋木 隆太郎 (2) 桐生第一
7 1:59.24 栗田 弦哉 (2) 高崎工
8 1:59.63 北爪 彪雅 (3) 桐生第一
9 2:00.09 所 南樹 (3) 樹徳
10 2:00.21 高田 悠生 (1) 桐生
11 2:00.62 渡辺 雄斗 (2) 農大二
12 2:01.72 新井 健将 (3) 前橋育英
13 2:02.34 古原 朋樹 (1) 高崎
14 2:03.39 松井 遼河 (2) 吾妻中央
15 2:03.86 鈴木 滉生 (1) 太田
16 2:06.86 根岸 琉穏 (2) 高崎商
17 2:07.34 齋藤 佑人 (1) 勢多農林
18 2:08.09 高坂 拓夢 (2) 勢多農林
19 2:08.30 中島 泰一 (2) 太田
20 2:08.56 高野 青心 (2) 高崎工
21 2:15.25 田島 友翔 (2) 桐生
22 2:17.63 北爪 悠太 (2) 高崎商

男子1部 1500m タイムレース

男子1部 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.05 永島 陽介 (1) 農大二
2 4:13.28 栗田 弦哉 (2) 高崎工
3 4:15.75 新井 優太 (1) 桐生第一
4 4:20.74 高田 悠生 (1) 桐生
5 4:25.39 品田 聴気 (2) 勢多農林
6 4:25.89 大池 駿 (1) 太田
7 4:30.22 鈴木 滉生 (1) 太田
8 4:30.46 綱 捷太 (1) 桐生
9 4:30.51 小澤 静也 (1) 勢多農林
10 4:37.50 高野 青心 (2) 高崎工
11 4:41.30 生方 楓人 (2) 高崎商
12 4:49.72 黒澤 巧 (1) 高崎商

男子1部 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.94 北村 光 (3) 樹徳
2 3:56.00 長谷川 匠 (2) 高崎
3 3:57.10 新井 颯人 (3) 前橋育英
4 3:58.53 堀口 花道 (1) 高崎
5 3:58.98 森川 凛太郎 (2) 前橋育英
6 4:01.25 井上 光誠 (3) 太田東
7 4:02.47 吉田 圭佑 (3) 吾妻中央
8 4:05.74 帰山 侑大 (1) 樹徳
9 4:15.81 赤間 啓汰 (3) 桐生第一
10 4:16.96 贄田 絢三郎 (3) 太田東
DNS 塩原 匠 (1) 農大二
DNS 梶野 稜太郎 (3) 吾妻中央

男子1部 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:54.94 北村 光 (3) 樹徳
2 3:56.00 長谷川 匠 (2) 高崎
3 3:57.10 新井 颯人 (3) 前橋育英
4 3:58.53 堀口 花道 (1) 高崎
5 3:58.98 森川 凛太郎 (2) 前橋育英
6 4:01.25 井上 光誠 (3) 太田東
7 4:02.47 吉田 圭佑 (3) 吾妻中央
8 4:05.74 帰山 侑大 (1) 樹徳
9 4:11.05 永島 陽介 (1) 農大二
10 4:13.28 栗田 弦哉 (2) 高崎工
11 4:15.75 新井 優太 (1) 桐生第一
12 4:15.81 赤間 啓汰 (3) 桐生第一
13 4:16.96 贄田 絢三郎 (3) 太田東
14 4:20.74 高田 悠生 (1) 桐生
15 4:25.39 品田 聴気 (2) 勢多農林
16 4:25.89 大池 駿 (1) 太田
17 4:30.22 鈴木 滉生 (1) 太田
18 4:30.46 綱 捷太 (1) 桐生
19 4:30.51 小澤 静也 (1) 勢多農林
20 4:37.50 高野 青心 (2) 高崎工
21 4:41.30 生方 楓人 (2) 高崎商
22 4:49.72 黒澤 巧 (1) 高崎商

男子1部 5000m 決勝

男子1部 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:21.45 前田 健心 (2) 樹徳
2 15:33.68 森川 凛太郎 (2) 前橋育英
3 15:37.72 梶野 稜太郎 (3) 吾妻中央
4 15:40.90 新井 颯人 (3) 前橋育英
5 15:42.16 堀口 花道 (1) 高崎
6 15:45.30 黒岩 希一 (3) 吾妻中央
7 15:55.20 内山 喜宝 (2) 農大二
8 15:55.22 小見 貴則 (2) 農大二
9 16:37.43 金濱 はやて (2) 太田
10 16:51.16 品田 聴気 (2) 勢多農林
11 16:58.51 石井 琢斗 (2) 高崎
12 17:00.14 井上 将吾 (2) 桐生第一
13 17:14.47 高橋 雄大 (2) 桐生
14 17:16.98 根岸 奏人 (3) 桐生第一
15 17:54.97 中村 望夢 (2) 高崎商
16 17:55.50 大池 駿 (1) 太田
17 17:57.49 神保 佑 (2) 太田東
18 19:51.73 富宮 諒 (1) 桐生
19 20:47.69 柴﨑 稜斗 (3) 高崎商
DNS 赤坂 匠 (3) 樹徳
DNS 山田 倖 (1) 高崎工
DNS 須永 悠斗 (3) 勢多農林

男子1部 110mH(1.067m) 予選

男子1部 110mH(1.067m) 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 Q 宮﨑 大成 (3) 吾妻中央
2 15.79 Q 横山 昇太 (2) 太田
3 16.14 q 原 龍生 (3) 前橋育英
4 16.63 田村 和隆 (2) 高崎
DQ T8 加納 柊史郎 (1) 農大二

男子1部 110mH(1.067m) 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.14 Q 丸山 長輝 (3) 桐生第一
2 16.28 Q 鈴木 悠元 (1) 農大二
3 16.42 小林 佑月 (1) 太田
4 16.52 中村 亮生 (2) 吾妻中央
5 18.04 神原 鴻宿 (1) 勢多農林
DNS 川島 徹 (1) 樹徳

男子1部 110mH(1.067m) 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 Q 高橋 司 (3) 桐生第一
2 15.70 Q 足尾 遼 (2) 前橋育英
3 16.02 q 白岩 幾央 (2) 勢多農林
4 16.48 松﨑 世夏 (2) 高崎
5 17.32 黒島 崇太 (2) 桐生
6 18.01 高澤 輝也 (2) 高崎商

男子1部 110mH(1.067m) 決勝

男子1部 110mH(1.067m) 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 宮﨑 大成 (3) 吾妻中央
2 15.40 高橋 司 (3) 桐生第一
3 15.70 横山 昇太 (2) 太田
4 15.84 丸山 長輝 (3) 桐生第一
5 15.90 足尾 遼 (2) 前橋育英
6 16.08 白岩 幾央 (2) 勢多農林
7 16.18 鈴木 悠元 (1) 農大二
8 16.57 原 龍生 (3) 前橋育英

男子1部 400mH(0.914m) タイムレース

男子1部 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.03 白岩 幾央 (2) 勢多農林
2 1:03.97 日高 将育 (3) 勢多農林
3 1:04.52 高野 志登 (1) 高崎工
DNS 中島 佳祐 (1) 高崎工
DNS 清水 洋佑 (1) 桐生

男子1部 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 58.93 櫻井 悠人 (2) 太田
2 59.18 小林 佑月 (1) 太田
3 1:00.42 川島 徹 (1) 樹徳
4 1:00.51 武藤 太陽 (2) 太田東
5 1:02.35 齋藤 丈瑠 (2) 農大二
6 1:04.85 長井 文宏 (2) 農大二

男子1部 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 55.16 原 龍生 (3) 前橋育英
2 55.34 宮﨑 大成 (3) 吾妻中央
3 55.89 足尾 遼 (2) 前橋育英
4 56.51 阿部 桃李 (2) 桐生
5 57.62 富田 凪 (2) 吾妻中央
6 57.63 松﨑 世夏 (2) 高崎

男子1部 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 55.16 原 龍生 (3) 前橋育英
2 55.34 宮﨑 大成 (3) 吾妻中央
3 55.89 足尾 遼 (2) 前橋育英
4 56.51 阿部 桃李 (2) 桐生
5 57.62 富田 凪 (2) 吾妻中央
6 57.63 松﨑 世夏 (2) 高崎
7 58.03 白岩 幾央 (2) 勢多農林
8 58.93 櫻井 悠人 (2) 太田
9 59.18 小林 佑月 (1) 太田
10 1:00.42 川島 徹 (1) 樹徳
11 1:00.51 武藤 太陽 (2) 太田東
12 1:02.35 齋藤 丈瑠 (2) 農大二
13 1:03.97 日高 将育 (3) 勢多農林
14 1:04.52 高野 志登 (1) 高崎工
15 1:04.85 長井 文宏 (2) 農大二

男子1部 3000mSC 決勝

男子1部 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:54.50 NGR 北村 光 (3) 樹徳
2 9:12.90 宗像 直輝 (3) 農大二
3 9:23.11 斎藤 舜太 (3) 桐生
4 9:31.89 堀越 翔人 (2) 前橋育英
5 9:35.05 吉田 圭佑 (3) 吾妻中央
6 9:36.05 分須 尊紀 (2) 農大二
7 9:40.36 中林 俊 (3) 高崎
8 9:40.51 町田 成夢 (3) 吾妻中央
9 9:56.54 帰山 侑大 (1) 樹徳
10 10:16.64 赤間 啓汰 (3) 桐生第一
11 10:30.63 岡田 竜治 (3) 高崎商
12 10:31.89 小澤 静也 (1) 勢多農林
13 10:40.93 山田 景翔 (2) 前橋育英
14 11:06.32 松井 瞭佑 (2) 高崎
15 11:20.19 綱 捷太 (1) 桐生
16 11:27.25 丸山 雄大 (2) 太田東
17 11:44.02 藤井 柊有 (2) 勢多農林
18 11:58.85 茂木 麗矢 (1) 太田
19 11:59.12 金谷 大輝 (1) 太田

男子1部 5000mW 決勝

男子1部 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:24.26 須永 悠斗 (3) 勢多農林
2 25:11.09 石塚 健 (2) 高崎
3 25:17.03 稲葉 奎人 (3) 樹徳
4 25:17.37 髙橋 光太郎 (2) 桐生
5 26:04.43 藤井 柊有 (2) 勢多農林
6 26:46.42 青木 悠真 (3) 太田
7 26:50.08 安田 将 (3) 太田東
8 26:53.15 榎本 翔太 (2) 高崎工
9 27:01.80 金濱 はやて (2) 太田
10 28:32.17 鎌田 恭輔 (2) 高崎工
11 28:49.85 星野 隆也 (2) 高崎
12 29:10.30 丸山 陸大 (1) 樹徳
DQ K2 高橋 雄大 (2) 桐生

男子1部 4×100m 予選

男子1部 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.14 Q 柿本 悠伊 (3)
柿沼 天我 (3)
近江 清能 (3)
藤田 徹 (3)
太田東
2 42.17 Q 長瀬 凌輔 (2)
藤生 光 (2)
鈴木 音雄 (3)
中島 聖夜 (3)
桐生第一
3 42.28 Q 宮﨑 大成 (3)
町田 翼 (3)
剱持 介里 (3)
小渕 龍輝 (3)
吾妻中央
4 42.35 q 桑原 拓巳 (1)
黒木 瞭太 (2)
唐澤 祐伍 (2)
井上 直紀 (1)
高崎
DQ R6 山口 隼 (3)
舟田 綾馬 (3)
金井 一真 (2)
日野原 直樹 (3)
高崎工
DNS


勢多農林

男子1部 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 40.97 Q 金井 太陽 (3)
渡邉 雄宇 (2)
三留 伊織 (3)
栁田 大輝 (1)
農大二
2 42.49 Q 黒島 崇太 (2)
女屋 恵太 (2)
並木 乃聖 (2)
阿部 桃李 (2)
桐生
3 42.62 Q 足尾 遼 (2)
清水 圭一郎 (2)
小菅 永遠 (2)
原 龍生 (3)
前橋育英
4 42.84 q 清水 愛翔 (2)
小林 拓海 (3)
天野 大地 (3)
伊丹 蓮人 (3)
高崎商
5 44.40 関口 裕斗 (2)
櫻井 悠人 (2)
飛田 浩人 (2)
久保田 圭亮 (2)
太田
6 46.41 小暮 葵 (2)
黒石 蓮 (3)
新井 康平 (3)
船津 海斗 (2)
樹徳

男子1部 4×100m 決勝

男子1部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.40 NGR 金井 太陽 (3)
渡邉 雄宇 (2)
三留 伊織 (3)
栁田 大輝 (1)
農大二
2 41.05 柿本 悠伊 (3)
柿沼 天我 (3)
近江 清能 (3)
藤田 徹 (3)
太田東
3 41.97 長瀬 凌輔 (2)
藤生 光 (2)
鈴木 音雄 (3)
中島 聖夜 (3)
桐生第一
4 42.40 足尾 遼 (2)
清水 圭一郎 (2)
小菅 永遠 (2)
原 龍生 (3)
前橋育英
5 42.60 大澤 麗 (3)
町田 翼 (3)
剱持 介里 (3)
小渕 龍輝 (3)
吾妻中央
6 42.69 黒島 崇太 (2)
女屋 恵太 (2)
並木 乃聖 (2)
阿部 桃李 (2)
桐生
7 42.73 清水 愛翔 (2)
小林 拓海 (3)
天野 大地 (3)
伊丹 蓮人 (3)
高崎商
8 43.14 桑原 拓巳 (1)
黒木 瞭太 (2)
松﨑 世夏 (2)
井上 直紀 (1)
高崎

男子1部 4×400m 予選

男子1部 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.86 Q 塩野 文都 (3)
藤生 光 (2)
白石 皓暉 (3)
園田 竜冶 (3)
桐生第一
2 3:21.91 Q 小菅 永遠 (2)
天田 力暉 (3)
新井 健将 (3)
足尾 遼 (2)
前橋育英
3 3:25.43 Q 富田 凪 (2)
佐藤 宏河 (3)
宮﨑 大成 (3)
中村 亮生 (2)
吾妻中央
4 3:26.86 q 甲森 光一 (1)
岩野 壮真 (2)
内田 颯斗 (2)
武藤 太陽 (2)
太田東
5 3:29.87 q 飛田 浩人 (2)
横山 昇太 (2)
小林 佑月 (1)
櫻井 悠人 (2)
太田
6 3:35.89 石島 真夢 (1)
髙橋 陸人 (2)
小暮 七斗 (1)
町田 蒼馬 (1)
樹徳

男子1部 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.83 Q 女屋 恵太 (2)
並木 乃聖 (2)
小池 泰世 (1)
阿部 桃李 (2)
桐生
2 3:23.95 Q 佐藤 智也 (1)
池田 琉央 (2)
三堀 大翔 (3)
松本 龍英 (2)
農大二
3 3:25.33 Q 桑原 拓巳 (1)
唐澤 祐伍 (2)
松﨑 世夏 (2)
田村 和隆 (2)
高崎
4 3:33.76 黒石 秀樹 (2)
清水 愛翔 (2)
岩田 優平 (2)
根岸 琉穏 (2)
高崎商
5 3:37.13 白岩 幾央 (2)
羽生田 凜 (3)
日高 将育 (3)
木村 蓮 (2)
勢多農林
6 3:45.87 金井 一真 (2)
栗田 弦哉 (2)
高野 青心 (2)
高野 志登 (1)
高崎工

男子1部 4×400m 決勝

男子1部 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:15.69 伊藤 俊明 (2)
天田 力暉 (3)
新井 健将 (3)
渡邉 彰太 (3)
前橋育英
2 3:15.89 塩野 文都 (3)
鈴木 音雄 (3)
白石 皓暉 (3)
園田 竜冶 (3)
桐生第一
3 3:17.41 池田 琉央 (2)
内藤 哲也 (3)
三堀 大翔 (3)
松本 龍英 (2)
農大二
4 3:22.87 女屋 恵太 (2)
並木 乃聖 (2)
小池 泰世 (1)
阿部 桃李 (2)
桐生
5 3:23.96 桑原 拓巳 (1)
唐澤 祐伍 (2)
松﨑 世夏 (2)
田村 和隆 (2)
高崎
6 3:24.22 甲森 光一 (1)
岩野 壮真 (2)
内田 颯斗 (2)
贄田 絢三郎 (3)
太田東
7 3:26.49 飛田 浩人 (2)
横山 昇太 (2)
小林 佑月 (1)
櫻井 悠人 (2)
太田
8 3:27.72 富田 凪 (2)
剱持 介里 (3)
中村 亮生 (2)
宮﨑 大成 (3)
吾妻中央

男子1部 走高跳 決勝

男子1部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m00 大平 海史 (3) 高崎
2 1m95 福田 壮佑 (2) 農大二
2 1m95 大山 凌雅 (2) 農大二
4 1m85 鈴木 音雄 (3) 桐生第一
4 1m85 丸山 長輝 (3) 桐生第一
6 1m85 横山 昇太 (2) 太田
7 1m85 横山 剛 (1) 高崎商
8 1m80 松橋 岳 (2) 前橋育英
9 1m70 岡庭 悠大 (2) 桐生
NM 田貝 智哉 (1) 高崎
NM 山本 翔隆 (1) 太田東

男子1部 棒高跳 決勝

男子1部 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m21 NGR 古澤 一生 (2) 前橋育英
2 4m80 柄澤 智哉 (2) 前橋育英
3 4m60 山本 竜也 (3) 吾妻中央
4 4m30 森下 友暉 (3) 樹徳
5 4m00 黒石 蓮 (3) 樹徳

男子1部 走幅跳 決勝

男子1部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m07 -2.1 栁田 大輝 (1) 農大二
2 6m74 +1.6 伊藤 亮馬 (2) 農大二
3 6m71 +1.1 羽生田 凜 (3) 勢多農林
4 6m66 +0.2 伊丹 蓮人 (3) 高崎商
5 6m51 +1.1 佐藤 宏河 (3) 吾妻中央
6 6m49 +0.6 横山 昇太 (2) 太田
7 6m45 +1.2 並木 乃聖 (2) 桐生
8 6m41 +0.1 藤田 徹 (3) 太田東
9 6m23 -0.0 小渕 龍輝 (3) 吾妻中央
10 6m18 +0.1 上原 正大 (1) 高崎商
11 6m12 +0.1 長尾 怜 (2) 桐生第一
12 6m00 -0.3 小暮 葵 (2) 樹徳
13 5m99 -0.1 佐藤 大暉 (2) 高崎
14 5m97 +0.5 石川 一輝 (1) 樹徳
15 5m85 +0.5 永岡 玖規 (2) 前橋育英
16 5m76 +1.7 金井 一真 (2) 高崎工
17 5m65 +0.5 田邉 凜 (1) 勢多農林
18 5m40 +0.6 東使 大翔 (2) 桐生
19 5m02 +0.4 清水 颯人 (1) 太田
NM 梅澤 昂大 (1) 高崎
DNS 関口 卓弥 (2) 太田東
DNS 須田 陽斗 (1) 桐生第一
DNS 佐藤 樹 (2) 前橋育英

男子1部 三段跳 決勝

男子1部 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m16 -1.0 伊丹 蓮人 (3) 高崎商
2 13m59 -0.3 舟田 綾馬 (3) 高崎工
3 13m12 +1.0 永岡 玖規 (2) 前橋育英
4 13m09 +0.5 黒木 瞭太 (2) 高崎
5 13m07 +1.2 長尾 怜 (2) 桐生第一
6 12m96 +0.9 小山 俊平 (3) 高崎
7 12m84 -0.1 柿本 聖 (3) 勢多農林
8 12m67 +0.9 丸山 長輝 (3) 桐生第一
9 12m45 -0.0 小渕 龍輝 (3) 吾妻中央
10 12m42 -0.7 上原 正大 (1) 高崎商
11 12m32 +0.0 東使 大翔 (2) 桐生
12 12m23 -0.0 石川 一輝 (1) 樹徳
13 12m17 -0.7 金井 一真 (2) 高崎工
14 12m03 +0.8 佐藤 宏河 (3) 吾妻中央
15 11m54 +0.0 五十嵐 大樹 (1) 勢多農林
16 11m46 +0.9 山本 翔隆 (1) 太田東
DNS 津久井 虎太郎 (1) 桐生
DNS 宇田 陸人 (3) 前橋育英

男子1部 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子1部 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m49 久保田 亞央 (3) 桐生
2 13m07 岸和田 真杜 (3) 桐生
3 12m40 田中 想大 (2) 前橋育英
4 12m12 立川 泰我 (1) 樹徳
5 11m60 金井 飛成 (1) 桐生第一
6 11m38 萬場 優太 (1) 太田
7 11m32 仲沢 夢孫 (3) 吾妻中央
8 10m89 上原 剛 (2) 桐生第一
9 10m70 佐藤 優士 (3) 吾妻中央
10 10m63 駒田 俊介 (1) 勢多農林
11 10m46 金古 絆 (1) 前橋育英
12 10m31 杉本 直鴻 (3) 太田
13 9m75 渡 蒼琳 (2) 高崎商
14 7m81 黒岩 司 (2) 高崎
DNS 赤岩 辰駿 (2) 勢多農林
DNS 江原 凜 (1) 高崎工

男子1部 円盤投(1.750kg) 決勝

男子1部 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m37 山口 翔 (3) 桐生第一
2 34m13 木暮 柾允 (3) 桐生第一
3 32m45 駒田 俊介 (1) 勢多農林
4 32m43 渡辺 真礼 (3) 前橋育英
5 31m87 佐藤 優士 (3) 吾妻中央
6 31m66 久保田 亞央 (3) 桐生
7 30m77 萬場 優太 (1) 太田
8 29m63 仲沢 夢孫 (3) 吾妻中央
9 29m19 田中 想大 (2) 前橋育英
10 28m06 岸和田 真杜 (3) 桐生
11 28m02 日野原 直樹 (3) 高崎工
12 26m33 江原 凜 (1) 高崎工
13 25m32 笠原 智仁 (3) 勢多農林
14 24m93 立川 泰我 (1) 樹徳
15 22m16 渡 蒼琳 (2) 高崎商
NM 杉本 直鴻 (3) 太田

男子1部 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子1部 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m40 仲沢 夢孫 (3) 吾妻中央
2 49m54 田中 想大 (2) 前橋育英
3 46m80 松本 康汰 (3) 勢多農林
4 43m00 山口 翔 (3) 桐生第一
5 40m43 渡辺 真礼 (3) 前橋育英
6 38m94 笠原 智仁 (3) 勢多農林
7 36m59 新山 令麻 (3) 桐生第一
DNS 山口 隼 (3) 高崎工
DNS 岸和田 真杜 (3) 桐生
DNS 久保田 亞央 (3) 桐生

男子1部 やり投(0.800kg) 決勝

男子1部 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m64 星野 新之介 (1) 前橋育英
2 52m93 須藤 勇大 (1) 前橋育英
3 51m27 根岸 夏生 (3) 桐生第一
4 49m79 青木 星 (3) 桐生第一
5 47m26 山口 隼 (3) 高崎工
6 42m40 赤岩 辰駿 (2) 勢多農林
7 42m09 佐藤 優士 (3) 吾妻中央
8 39m94 一場 隆之介 (2) 吾妻中央
9 37m75 小暮 葵 (2) 樹徳
10 37m23 中野 開斗 (2) 農大二
11 33m88 関根 涼介 (2) 高崎工
12 29m02 細川 翔太 (1) 勢多農林
13 22m63 諸田 竜之輔 (2) 農大二

男子2部 100m 予選

男子2部 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 Q 春日 悠吾 (2) 前橋商
2 11.51 Q 気仙 純一 (3) 館林
3 11.82 q 中山 歩 (2) 西邑楽
4 12.28 飯塚 健介 (2) 市立太田
5 12.90 秋山 和輝 (2) 藤岡北
6 12.95 柳澤 佑太 (2) 高崎東
DNS 川岸 勇太 (2) 太田工
DNS 倉澤 潤之介 (2) 沼田

男子2部 100m 予選2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 Q 鈴木 宥翔 (3) 共愛学園
2 11.65 Q 小金澤 瑠伊 (1) 富岡
3 12.06 粗 真尋 (1) 西邑楽
4 12.14 髙橋 優 (2) 吉井
5 12.41 久野 翼 (1) 高経大附
6 12.65 伊澤 碧大 (1) 前橋
7 13.02 矢野 誠也 (1) 榛名
DNS 齋藤 祐暉 (2) 桐生南

男子2部 100m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 Q 塚越 歩夢 (3) 安中総合
2 11.72 Q 野﨑 優人 (3) 新田暁
3 11.94 櫻井 丈助 (2) 藤岡中央
4 12.10 森田 隼翔 (1) 市立前橋
5 12.50 吉田 澪志 (2) 富岡
6 12.64 木村 亮太 (1) 高崎東
7 12.90 吉田 陸斗 (2) 富岡実業
DNS 平澤 遼 (2) 高崎北

男子2部 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 Q 田島 昇拓 (3) 健大高崎
2 11.67 Q 塩野 雄飛 (3) 共愛学園
3 11.82 q 今村 伊吹 (1) 新田暁
4 11.89 小林 優也 (3) 桐生工
5 11.99 伊藤 莉玖 (1) 前橋南
6 12.01 山本 健樹 (2) 館林商工
7 12.71 井上 雄登 (2) 富岡実業
8 13.36 手島 愛斗 (2) 聾学校

男子2部 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 山崎 遥玖 (1) 伊勢崎
2 11.48 Q 鎌塚 諒人 (2) 明和県央
3 11.69 q 髙橋 駿斗 (1) 前橋工
4 12.05 宮城 和希 (3) 伊勢崎商
5 12.37 関澤 真杜 (3) 前橋西
6 12.88 佐藤 浩史 (1) 中央中等
DNS 檜谷 春樹 (1) 四ツ葉
DNS 越塚 弾丈 (3) 大間々

男子2部 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 Q 奈良 貴央 (2) 館林
2 11.53 Q 小松 聖弥 (3) 明和県央
3 11.80 q 周藤 大和 (2) 桐生工
4 11.85 q 鈴木 叶夢 (2) 桐生市商
5 12.06 前原 脩平 (1) 前橋
6 12.18 侭田 佳祐 (3) 館林商工
7 12.90 田中 恵登 (1) 新島学園
8 13.64 髙橋 琳太 (1) 吉井

男子2部 100m 予選7組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 Q 小川 智也 (3) 伊勢崎商
2 11.78 Q 佐藤 光翼 (2) 前橋商
3 11.79 q 髙柳 亮太 (1) 伊勢崎
4 11.98 増岡 洋一 (1) 関学大附
5 12.06 岡村 武 (1) 市立前橋
6 12.41 田村 伶 (1) 渋川
7 12.86 石田 凌也 (2) 高崎北

男子2部 100m 予選8組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 Q 伊藤 仁 (3) 安中総合
2 11.65 Q 石塚 勇我 (2) 太田工
3 11.99 今井 一翔 (2) 渋川
4 12.08 吉田 翔 (2) 関学大附
5 12.18 清水 晃希 (2) 健大高崎
6 12.47 高橋 智也 (1) 前橋東
7 12.92 大島 充陽 (2) 榛名

男子2部 100m 予選9組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 Q 早川 倫弘 (3) 桐生南
2 11.81 Q 岡崎 蒼生 (2) 大間々
3 11.91 東 昌権 (2) 清明
4 11.97 新井 夢人 (3) 藤岡中央
5 12.21 梶間 晏璃 (1) 前橋工
6 12.40 田村 颯 (2) 前橋南
7 12.58 笛田 凌央 (2) 前橋東
8 12.73 千明 淳之介 (1) 沼田

男子2部 100m 準決勝

男子2部 100m 準決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 Q 伊藤 仁 (3) 安中総合
2 11.28 Q 田島 昇拓 (3) 健大高崎
3 11.38 q 塚越 歩夢 (3) 安中総合
4 11.56 気仙 純一 (3) 館林
5 11.67 小金澤 瑠伊 (1) 富岡
6 11.72 佐藤 光翼 (2) 前橋商
7 11.89 今村 伊吹 (1) 新田暁
8 12.04 髙柳 亮太 (1) 伊勢崎

男子2部 100m 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 Q 小川 智也 (3) 伊勢崎商
2 11.11 Q 鈴木 宥翔 (3) 共愛学園
3 11.39 q 石塚 勇我 (2) 太田工
4 11.48 小松 聖弥 (3) 明和県央
5 11.67 髙橋 駿斗 (1) 前橋工
6 11.69 岡崎 蒼生 (2) 大間々
7 11.82 鈴木 叶夢 (2) 桐生市商
DNS 春日 悠吾 (2) 前橋商

男子2部 100m 準決勝3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 奈良 貴央 (2) 館林
2 11.36 Q 山崎 遥玖 (1) 伊勢崎
3 11.41 鎌塚 諒人 (2) 明和県央
4 11.57 野﨑 優人 (3) 新田暁
5 11.64 早川 倫弘 (3) 桐生南
6 11.91 周藤 大和 (2) 桐生工
7 11.95 中山 歩 (2) 西邑楽
DNS 塩野 雄飛 (3) 共愛学園

男子2部 100m 決勝

男子2部 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 小川 智也 (3) 伊勢崎商
2 10.97 伊藤 仁 (3) 安中総合
3 11.07 鈴木 宥翔 (3) 共愛学園
4 11.22 奈良 貴央 (2) 館林
5 11.28 塚越 歩夢 (3) 安中総合
6 11.31 田島 昇拓 (3) 健大高崎
7 11.31 山崎 遥玖 (1) 伊勢崎
8 11.39 石塚 勇我 (2) 太田工

男子2部 200m 予選

男子2部 200m 予選1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 西山 優志 (1) 四ツ葉
2 23.89 河原 綾汰 (2) 関学大附
3 24.27 伊藤 莉玖 (1) 前橋南
4 24.40 今村 伊吹 (1) 新田暁
5 26.17 須藤 太輝 (1) 沼田
6 26.80 千明 淳之介 (1) 沼田
DNS 中嶋 舜 (3) 明和県央
DNS 周藤 大和 (2) 桐生工

男子2部 200m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 q 伊藤 仁 (3) 安中総合
2 23.09 q 須田 琉星 (2) 伊勢崎商
3 23.72 橋本 隼人 (2) 前橋南
4 24.06 東 昌権 (2) 清明
5 24.53 澤野 太一 (1) 前橋
6 24.92 笹澤 宇也 (2) 新島学園
7 26.25 秋山 和輝 (2) 藤岡北
8 27.72 手島 愛斗 (2) 聾学校

男子2部 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 今井 涼介 (2) 伊勢崎商
2 24.24 髙橋 駿斗 (1) 前橋工
3 24.70 増岡 洋一 (1) 関学大附
4 25.02 新井 夢人 (3) 藤岡中央
5 25.06 佐藤 柊太 (1) 渋川
6 26.52 矢野 誠也 (1) 榛名
DNS 川岸 勇太 (2) 太田工

男子2部 200m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 塚越 歩夢 (3) 安中総合
2 23.40 新井 文也 (1) 前橋東
3 24.24 廣瀬 海渡 (2) 健大高崎
4 24.86 南雲 善紀 (3) 前橋商
5 25.44 栗原 夢侍 (2) 館林商工
6 25.48 飯塚 健介 (2) 市立太田
DNS 井上 雄登 (2) 富岡実業

男子2部 200m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 q 奈良 貴央 (2) 館林
2 23.00 q 石坂 太一 (2) 前橋商
3 23.29 小金澤 瑠伊 (1) 富岡
4 24.11 六川 尊斗 (1) 桐生市商
5 24.14 小林 優也 (3) 桐生工
6 24.99 吉田 澪志 (2) 富岡
7 26.44 田中 恵登 (1) 新島学園
8 27.98 髙橋 琳太 (1) 吉井

男子2部 200m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 q 入澤 成祥 (3) 館林
2 23.12 生方 瑠伊 (2) 高崎北
3 24.42 森田 大貴 (2) 渋川
4 24.47 大山 遼太 (3) 大間々
5 24.90 近江 琉雅 (2) 市立前橋
6 25.74 坂本 尊 (1) 中央中等
7 26.87 桒原 諒人 (1) 大間々

男子2部 200m 予選7組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 q 高橋 玄 (1) 共愛学園
2 23.75 大澤 貴也 (1) 伊勢崎
3 23.87 早川 倫弘 (3) 桐生南
4 23.89 小松 聖弥 (3) 明和県央
5 24.11 森田 隼翔 (1) 市立前橋
6 25.80 島田 拓馬 (2) 桐生南
DNS 天間 大河 (2) 西邑楽

男子2部 200m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 q 宮本 ボニー (3) 太田工
2 23.66 櫻井 丈助 (2) 藤岡中央
3 23.66 齋藤 雄哉 (2) 伊勢崎
4 24.06 佐藤 和也 (2) 健大高崎
5 24.12 梶間 晏璃 (1) 前橋工
6 26.68 小茂田 創太 (1) 前橋東
DNS 吉田 陸斗 (2) 富岡実業

男子2部 200m 予選9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 q 渡邉 一樹 (2) 共愛学園
2 23.85 野﨑 優人 (3) 新田暁
3 24.36 山下 太一 (2) 前橋
4 24.53 田村 優馬 (2) 西邑楽
5 24.97 久野 翼 (1) 高経大附
6 25.81 後閑 知耶 (3) 榛名
DNS 平澤 遼 (2) 高崎北

男子2部 200m 決勝

男子2部 200m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.20 渡邉 一樹 (2) 共愛学園
2 22.75 伊藤 仁 (3) 安中総合
3 22.76 高橋 玄 (1) 共愛学園
4 22.95 石坂 太一 (2) 前橋商
5 22.97 奈良 貴央 (2) 館林
6 23.14 入澤 成祥 (3) 館林
7 23.15 宮本 ボニー (3) 太田工
8 23.37 須田 琉星 (2) 伊勢崎商

男子2部 400m 予選

男子2部 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.49 q スティファノス羅来夢 (3) 館林
2 52.09 長岡 遥輝 (2) 前橋商
3 52.39 松村 幸紀 (1) 渋川
4 54.54 笹澤 宇也 (2) 新島学園
5 59.22 相羽 雄斗 (2) 桐生南
6 59.24 後閑 知耶 (3) 榛名
DNS 櫻井 大輝 (3) 明和県央

男子2部 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.44 q 西山 優志 (1) 四ツ葉
2 52.34 生方 瑠伊 (2) 高崎北
3 53.22 赤石 健 (2) 伊勢崎
4 53.42 笠原 龍一 (2) 明和県央
5 56.87 草川 淳司 (3) 太田工
6 57.27 藤生 蒼太 (3) 桐生工
7 59.20 小林 瞬 (2) 沼田
8 1:00.70 土井 涼我 (3) 関学大附

男子2部 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.01 q 今井 翔太 (2) 富岡
2 51.70 新井 文也 (1) 前橋東
3 51.76 菊地 優太 (3) 太田工
4 53.56 羽鳥 僚介 (1) 市立前橋
5 53.90 井上 海翔 (1) 市立太田
6 57.63 柴田 海音 (2) 新田暁
7 57.87 青木 大空 (2) 高経大附

男子2部 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.44 q 太刀川 尚成 (3) 健大高崎
2 52.83 篠原 武 (3) 藤岡中央
3 52.90 吉原 辰樹 (1) 四ツ葉
4 53.80 北澤 翔吾 (2) 伊勢崎商
5 54.31 髙田 素良 (1) 富岡
6 56.62 遠藤 友誉 (1) 前橋南
7 58.07 蟹和 怜 (1) 館林

男子2部 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.80 q 佐藤 瑞紀 (2) 渋川
2 51.15 q 志塚 蓮 (2) 伊勢崎
3 53.35 河原 綾汰 (2) 関学大附
4 53.48 店網 周平 (2) 前橋
5 54.28 金井 正之助 (1) 高経大附
6 56.06 小野塚 剣心 (2) 高崎北
7 59.04 桒原 諒人 (1) 大間々
DNS 石井 玲緒 (2) 桐生西

男子2部 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.63 q 大楢 龍輝 (1) 健大高崎
2 52.45 松平 祐太 (3) 藤岡中央
3 53.63 服部 好晟 (2) 市立太田
4 53.97 須田 樹 (3) 伊勢崎商
5 56.87 小井土 京也 (2) 富岡実業
6 59.27 今澤 悠輝 (2) 新田暁
7 1:02.73 横山 優生 (1) 館林商工
DNS 田村 優馬 (2) 西邑楽

男子2部 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.65 q 石坂 太一 (2) 前橋商
2 51.73 橋本 隼人 (2) 前橋南
3 51.88 坂本 風斗 (2) 西邑楽
4 54.57 渡邉 甲斐 (2) 桐生工
5 55.26 山田 陽樹 (1) 前橋
6 57.16 佐藤 颯 (2) 市立前橋
7 57.55 坂本 尊 (1) 中央中等

男子2部 400m 決勝

男子2部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.73 今井 翔太 (2) 富岡
2 50.18 石坂 太一 (2) 前橋商
3 50.78 志塚 蓮 (2) 伊勢崎
4 50.99 大楢 龍輝 (1) 健大高崎
5 51.13 西山 優志 (1) 四ツ葉
6 51.47 佐藤 瑞紀 (2) 渋川
7 51.68 スティファノス羅来夢 (3) 館林
8 52.02 太刀川 尚成 (3) 健大高崎

男子2部 800m タイムレース

男子2部 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.06 喜夛本 峻輔 (1) 市立前橋
2 2:11.85 服部 好晟 (2) 市立太田
3 2:15.13 町田 翼 (2) 万場
4 2:16.88 榎本 詩音 (2) 館林商工
5 2:19.68 三木 大彩 (1) 富岡
6 2:20.36 福地 将英 (1) 館林商工
7 2:28.98 高山 英樹 (2) 富岡実業
8 2:29.00 中村 蓮 (1) 関学大附
9 2:51.07 佐久間 捷伍 (2) 聾学校

男子2部 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.45 高森 俊輔 (1) 桐生工
2 2:07.65 小島 健士朗 (1) 桐生工
3 2:09.75 今井 翔 (3) 榛名
4 2:11.92 田中 晃翔 (1) 高経大附
5 2:12.89 田口 莞吹 (1) 館林
6 2:13.44 春山 賢太 (1) 前橋商
7 2:14.42 中山 里空 (2) 高崎東
8 2:16.83 桐生 順平 (1) 高崎東
DNS 相羽 雄斗 (2) 桐生南

男子2部 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.02 川鍋 天晴 (2) 館林
2 2:05.78 中嶋 元紀 (1) 前橋工
3 2:06.38 金子 雄飛 (3) 伊勢崎商
4 2:07.42 佐藤 祥星 (2) 伊勢崎
5 2:10.40 関口 晃毅 (1) 渋川
6 2:10.62 栁 新太 (1) 清明
7 2:13.08 岩井 優哉 (1) 富岡実業
8 2:13.99 髙橋 凛汰郎 (2) 高崎北
9 2:27.63 黒澤 太一 (2) 明和県央
DNS 山口 倫輝 (2) 高経大附

男子2部 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.84 坂本 風斗 (2) 西邑楽
2 2:00.76 糸井 秀成 (1) 太田工
3 2:01.19 丸山 隼矢 (2) 四ツ葉
4 2:04.46 森山 輝 (1) 健大高崎
5 2:08.30 善養寺 諒 (2) 高崎北
6 2:08.46 武尾 宗大 (2) 前橋
7 2:09.19 石橋 侑眞 (1) 藤岡中央
8 2:09.77 伊藤 航海 (3) 西邑楽
9 2:10.65 時澤 夏生 (2) 安中総合
10 2:15.55 大塚 凜 (2) 藤岡中央

男子2部 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.02 大楢 龍輝 (1) 健大高崎
2 2:00.59 宮城 綺羅 (2) 明和県央
3 2:01.41 多賀谷 大輝 (2) 前橋
4 2:01.79 平田 直也 (3) 伊勢崎商
5 2:01.80 長岡 遥輝 (2) 前橋商
6 2:02.29 小沢 陸斗 (2) 市立太田
7 2:02.89 川上 陸 (3) 太田工
8 2:03.32 深澤 慎之助 (2) 前橋南
9 2:04.30 石岡 温樹 (2) 渋川
10 2:05.38 坂上 慶樹 (2) 前橋南

男子2部 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:59.84 坂本 風斗 (2) 西邑楽
2 2:00.02 大楢 龍輝 (1) 健大高崎
3 2:00.59 宮城 綺羅 (2) 明和県央
4 2:00.76 糸井 秀成 (1) 太田工
5 2:01.19 丸山 隼矢 (2) 四ツ葉
6 2:01.41 多賀谷 大輝 (2) 前橋
7 2:01.79 平田 直也 (3) 伊勢崎商
8 2:01.80 長岡 遥輝 (2) 前橋商
9 2:02.29 小沢 陸斗 (2) 市立太田
10 2:02.89 川上 陸 (3) 太田工
11 2:03.32 深澤 慎之助 (2) 前橋南
12 2:04.02 川鍋 天晴 (2) 館林
13 2:04.30 石岡 温樹 (2) 渋川
14 2:04.46 森山 輝 (1) 健大高崎
15 2:05.38 坂上 慶樹 (2) 前橋南
16 2:05.78 中嶋 元紀 (1) 前橋工
17 2:06.38 金子 雄飛 (3) 伊勢崎商
18 2:06.45 高森 俊輔 (1) 桐生工
19 2:07.42 佐藤 祥星 (2) 伊勢崎
20 2:07.65 小島 健士朗 (1) 桐生工
21 2:08.30 善養寺 諒 (2) 高崎北
22 2:08.46 武尾 宗大 (2) 前橋
23 2:09.19 石橋 侑眞 (1) 藤岡中央
24 2:09.75 今井 翔 (3) 榛名
25 2:09.77 伊藤 航海 (3) 西邑楽
26 2:10.40 関口 晃毅 (1) 渋川
27 2:10.62 栁 新太 (1) 清明
28 2:10.65 時澤 夏生 (2) 安中総合
29 2:11.06 喜夛本 峻輔 (1) 市立前橋
30 2:11.85 服部 好晟 (2) 市立太田
31 2:11.92 田中 晃翔 (1) 高経大附
32 2:12.89 田口 莞吹 (1) 館林
33 2:13.08 岩井 優哉 (1) 富岡実業
34 2:13.44 春山 賢太 (1) 前橋商
35 2:13.99 髙橋 凛汰郎 (2) 高崎北
36 2:14.42 中山 里空 (2) 高崎東
37 2:15.13 町田 翼 (2) 万場
38 2:15.55 大塚 凜 (2) 藤岡中央
39 2:16.83 桐生 順平 (1) 高崎東
40 2:16.88 榎本 詩音 (2) 館林商工
41 2:19.68 三木 大彩 (1) 富岡
42 2:20.36 福地 将英 (1) 館林商工
43 2:27.63 黒澤 太一 (2) 明和県央
44 2:28.98 高山 英樹 (2) 富岡実業
45 2:29.00 中村 蓮 (1) 関学大附
46 2:51.07 佐久間 捷伍 (2) 聾学校

男子2部 1500m タイムレース

男子2部 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.69 丸山 宝 (1) 市立前橋
2 4:35.26 佐藤 拓磨 (2) 安中総合
3 4:39.16 難波 海人 (1) 桐生市商
4 4:42.56 星野 好誠 (1) 利根実業
5 4:47.01 春山 賢太 (1) 前橋商
6 4:49.56 榎本 詩音 (2) 館林商工
7 4:49.59 増田 武竜 (2) 前橋商
8 4:49.64 石橋 伊吹 (1) 前橋東
9 4:50.09 久保田 悠介 (1) 桐生市商
10 4:51.63 河野 結貴弥 (2) 明和県央
11 4:54.41 福地 将英 (1) 館林商工
12 6:17.04 佐久間 捷伍 (2) 聾学校
DNS 土屋 純也 (1) 富岡実業
DNS 村田 琉唯 (1) 富岡実業

男子2部 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.38 竹之内 優希 (1) 前橋南
2 4:24.16 高森 俊輔 (1) 桐生工
3 4:24.76 小林 豊 (2) 市立太田
4 4:28.12 前田 拓人 (2) 沼田
5 4:29.59 小川 葵 (2) 利根実業
6 4:30.50 高井 裕貴 (3) 桐生工
7 4:31.08 中島 駿 (1) 前橋工
8 4:34.96 喜夛本 峻輔 (1) 市立前橋
9 4:36.14 今井 翔 (3) 榛名
10 4:37.95 根岸 朝日 (1) 伊勢崎
11 4:39.32 中山 里空 (2) 高崎東
12 4:41.01 木下 潤 (1) 中央中等
13 4:43.99 桐生 順平 (1) 高崎東
14 4:45.95 大竹 倫平 (3) 富岡
DNS 中村 蓮 (1) 関学大附

男子2部 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.07 多胡 雅貴 (3) 富岡
2 4:16.89 根岸 洸綺 (3) 伊勢崎商
3 4:19.07 小沢 陸斗 (2) 市立太田
4 4:19.79 福井 大河 (2) 渋川
5 4:20.09 岡田 颯斗 (2) 高崎北
6 4:20.10 佐藤 祥星 (2) 伊勢崎
7 4:21.12 山田 彩太 (2) 前橋東
8 4:21.23 金井 達磨 (3) 伊勢崎商
9 4:29.12 中原 崚我 (1) 前橋
10 4:31.76 髙橋 駿斗 (3) 明和県央
11 4:36.46 原田 雅海 (3) 西邑楽
12 4:38.37 木檜 成仁 (1) 中央中等
13 4:39.59 髙橋 凛汰郎 (2) 高崎北
14 4:51.65 伊藤 航海 (3) 西邑楽
15 5:04.02 中嶋 元紀 (1) 前橋工

男子2部 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.38 青木 瑠郁 (1) 健大高崎
2 4:05.04 黒澤 瑛紀 (3) 新島学園
3 4:06.16 相川 歩夢 (2) 館林
4 4:07.28 奥瀬 匠 (3) 太田工
5 4:09.13 新井 今生人 (3) 健大高崎
6 4:10.98 松崎 光来 (3) 館林
7 4:12.71 石岡 温樹 (2) 渋川
8 4:12.83 秀島 大聖 (3) 新島学園
9 4:13.04 丸山 隼矢 (2) 四ツ葉
10 4:18.64 中村 崚太郎 (3) 藤岡中央
11 4:20.05 髙田 愛斗 (1) 太田工
12 4:20.51 坂上 慶樹 (2) 前橋南
13 4:23.07 総見 航太 (1) 前橋
14 4:29.69 下山 三寿 (2) 藤岡中央
15 4:30.23 五十嵐 匡祐 (2) 四ツ葉

男子2部 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:02.38 青木 瑠郁 (1) 健大高崎
2 4:05.04 黒澤 瑛紀 (3) 新島学園
3 4:06.16 相川 歩夢 (2) 館林
4 4:07.28 奥瀬 匠 (3) 太田工
5 4:09.13 新井 今生人 (3) 健大高崎
6 4:10.98 松崎 光来 (3) 館林
7 4:12.71 石岡 温樹 (2) 渋川
8 4:12.83 秀島 大聖 (3) 新島学園
9 4:13.04 丸山 隼矢 (2) 四ツ葉
10 4:16.07 多胡 雅貴 (3) 富岡
11 4:16.89 根岸 洸綺 (3) 伊勢崎商
12 4:18.64 中村 崚太郎 (3) 藤岡中央
13 4:19.07 小沢 陸斗 (2) 市立太田
14 4:19.79 福井 大河 (2) 渋川
15 4:20.05 髙田 愛斗 (1) 太田工
16 4:20.09 岡田 颯斗 (2) 高崎北
17 4:20.10 佐藤 祥星 (2) 伊勢崎
18 4:20.51 坂上 慶樹 (2) 前橋南
19 4:21.12 山田 彩太 (2) 前橋東
20 4:21.23 金井 達磨 (3) 伊勢崎商
21 4:23.07 総見 航太 (1) 前橋
22 4:23.38 竹之内 優希 (1) 前橋南
23 4:24.16 高森 俊輔 (1) 桐生工
24 4:24.76 小林 豊 (2) 市立太田
25 4:28.12 前田 拓人 (2) 沼田
26 4:29.12 中原 崚我 (1) 前橋
27 4:29.59 小川 葵 (2) 利根実業
28 4:29.69 下山 三寿 (2) 藤岡中央
29 4:30.23 五十嵐 匡祐 (2) 四ツ葉
30 4:30.50 高井 裕貴 (3) 桐生工
31 4:31.08 中島 駿 (1) 前橋工
32 4:31.76 髙橋 駿斗 (3) 明和県央
33 4:32.69 丸山 宝 (1) 市立前橋
34 4:34.96 喜夛本 峻輔 (1) 市立前橋
35 4:35.26 佐藤 拓磨 (2) 安中総合
36 4:36.14 今井 翔 (3) 榛名
37 4:36.46 原田 雅海 (3) 西邑楽
38 4:37.95 根岸 朝日 (1) 伊勢崎
39 4:38.37 木檜 成仁 (1) 中央中等
40 4:39.16 難波 海人 (1) 桐生市商
41 4:39.32 中山 里空 (2) 高崎東
42 4:39.59 髙橋 凛汰郎 (2) 高崎北
43 4:41.01 木下 潤 (1) 中央中等
44 4:42.56 星野 好誠 (1) 利根実業
45 4:43.99 桐生 順平 (1) 高崎東
46 4:45.95 大竹 倫平 (3) 富岡
47 4:47.01 春山 賢太 (1) 前橋商
48 4:49.56 榎本 詩音 (2) 館林商工
49 4:49.59 増田 武竜 (2) 前橋商
50 4:49.64 石橋 伊吹 (1) 前橋東
51 4:50.09 久保田 悠介 (1) 桐生市商
52 4:51.63 河野 結貴弥 (2) 明和県央
53 4:51.65 伊藤 航海 (3) 西邑楽
54 4:54.41 福地 将英 (1) 館林商工
55 5:04.02 中嶋 元紀 (1) 前橋工
56 6:17.04 佐久間 捷伍 (2) 聾学校

男子2部 5000m 決勝

男子2部 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:41.33 相川 歩夢 (2) 館林
2 15:41.62 勅使河原 由貴 (2) 富岡
3 15:51.98 植村 勇太 (3) 富岡
4 15:54.79 水野 遥大 (2) 健大高崎
5 16:07.48 浅井 大夢 (3) 藤岡中央
6 16:10.83 強矢 愛斗 (2) 健大高崎
7 16:24.06 丸山 椋 (3) 藤岡中央
8 16:28.40 三田 耕輔 (1) 前橋
9 16:34.62 割田 夏芽 (1) 渋川
10 16:43.85 岡田 絃暉 (3) 伊勢崎商
11 16:56.62 北原 佑都 (2) 伊勢崎商
12 17:05.16 奥瀬 匠 (3) 太田工
13 17:06.37 小倉 宗一郎 (1) 前橋西
14 17:15.60 平野 泰幹 (2) 安中総合
15 17:25.97 丸山 宝 (1) 市立前橋
16 17:29.18 岡田 颯斗 (2) 高崎北
17 17:32.70 星野 好誠 (1) 利根実業
18 17:33.61 山田 彩太 (2) 前橋東
19 17:35.61 高井 裕貴 (3) 桐生工
20 17:38.34 小林 駆 (2) 前橋
21 17:44.22 前田 拓人 (2) 沼田
22 17:45.52 富田 琉仁 (1) 四ツ葉
23 17:46.70 星野 祐真 (2) 市立前橋
24 17:48.73 松崎 光来 (3) 館林
25 17:49.14 堀口 秀喜 (1) 清明
26 18:13.99 小川 葵 (2) 利根実業
27 18:24.36 難波 海人 (1) 桐生市商
28 18:41.52 小林 豊 (2) 市立太田
29 18:49.94 木下 潤 (1) 中央中等
30 19:02.49 久保田 悠介 (1) 桐生市商
31 19:08.35 根岸 朝日 (1) 伊勢崎
32 19:15.12 持明 恒希 (2) 桐生工
33 19:15.28 阪本 龍輝 (2) 太田工
34 19:30.42 中嶋 優斗 (2) 渋川
35 19:32.47 茂木 倖哉 (1) 安中総合
36 19:34.46 増田 武竜 (2) 前橋商
37 19:50.96 中島 駿 (1) 前橋工
DNS 須永 柊音 (1) 市立太田

男子2部 110mH(1.067m) 予選

男子2部 110mH(1.067m) 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 Q 渡邉 斗哉 (2) 富岡
2 16.60 Q 山崎 遥玖 (1) 伊勢崎
3 16.68 q 金谷 柊汰 (3) 太田工
4 16.89 武井 陽呂 (1) 渋川
5 16.98 見城 悠悟 (2) 前橋南
DNS 砥上 蒼至 (1) 前橋東

男子2部 110mH(1.067m) 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.34 Q 柴川 光喜 (2) 明和県央
2 16.42 Q 藤井 ルーカス (1) 前橋西
3 16.61 q 長谷川凌功 (2) 館林
4 16.82 清水 理音 (2) 新田暁
5 17.02 田中 優 (2) 前橋
6 17.34 松吉 旺佑 (1) 高経大附

男子2部 110mH(1.067m) 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 Q 富井 海斗 (2) 桐生南
2 16.77 Q 中野 陽翔 (2) 伊勢崎
3 16.81 中島 蓮 (3) 西邑楽
4 17.28 牧野 颯人 (1) 桐生西
5 17.60 根岸 尚矢 (1) 前橋
6 24.88 星野 愛弥 (1) 前橋商

男子2部 110mH(1.067m) 決勝

男子2部 110mH(1.067m) 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 渡邉 斗哉 (2) 富岡
2 15.91 柴川 光喜 (2) 明和県央
3 16.11 富井 海斗 (2) 桐生南
4 16.40 金谷 柊汰 (3) 太田工
5 16.49 藤井 ルーカス (1) 前橋西
6 16.52 長谷川凌功 (2) 館林
7 16.76 中野 陽翔 (2) 伊勢崎
8 17.20 山崎 遥玖 (1) 伊勢崎

男子2部 400mH(0.914m) タイムレース

男子2部 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.59 早川 慎太郎 (2) 藤岡中央
2 1:01.63 渡辺 智也 (1) 前橋商
3 1:02.84 金井 正之助 (1) 高経大附
4 1:07.09 松本 隼 (2) 太田工
5 1:10.07 佐藤 浩史 (1) 中央中等
6 1:11.29 土井 涼我 (3) 関学大附
7 1:16.96 鈴木 祐輝 (2) 聾学校
DNS 清水 理音 (2) 新田暁

男子2部 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 59.28 中野 陽翔 (2) 伊勢崎
2 1:00.65 丹羽 琳久 (1) 前橋
3 1:00.74 武井 陽呂 (1) 渋川
4 1:02.27 牧野 颯人 (1) 桐生西
5 1:02.50 松吉 旺佑 (1) 高経大附
6 1:03.78 一宮 厳毅 (1) 前橋
7 1:06.87 吉原 辰樹 (1) 四ツ葉
DQ T3 井上 海翔 (1) 市立太田

男子2部 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 55.91 内田 愛斗 (3) 前橋商
2 56.79 志塚 蓮 (2) 伊勢崎
3 57.85 スティファノス羅来夢 (3) 館林
4 59.59 長谷川凌功 (2) 館林
5 59.95 大山 遼太 (3) 大間々
6 1:00.84 河原 綾汰 (2) 関学大附
7 1:01.61 鈴木 叶夢 (2) 桐生市商
DNS 中嶋 舜 (3) 明和県央

男子2部 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 55.91 内田 愛斗 (3) 前橋商
2 56.79 志塚 蓮 (2) 伊勢崎
3 57.85 スティファノス羅来夢 (3) 館林
4 59.28 中野 陽翔 (2) 伊勢崎
5 59.59 長谷川凌功 (2) 館林
6 59.95 大山 遼太 (3) 大間々
7 1:00.65 丹羽 琳久 (1) 前橋
8 1:00.74 武井 陽呂 (1) 渋川
9 1:00.84 河原 綾汰 (2) 関学大附
10 1:01.59 早川 慎太郎 (2) 藤岡中央
11 1:01.61 鈴木 叶夢 (2) 桐生市商
12 1:01.63 渡辺 智也 (1) 前橋商
13 1:02.27 牧野 颯人 (1) 桐生西
14 1:02.50 松吉 旺佑 (1) 高経大附
15 1:02.84 金井 正之助 (1) 高経大附
16 1:03.78 一宮 厳毅 (1) 前橋
17 1:06.87 吉原 辰樹 (1) 四ツ葉
18 1:07.09 松本 隼 (2) 太田工
19 1:10.07 佐藤 浩史 (1) 中央中等
20 1:11.29 土井 涼我 (3) 関学大附
21 1:16.96 鈴木 祐輝 (2) 聾学校

男子2部 3000mSC 決勝

男子2部 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:39.87 吉田 光希 (3) 健大高崎
2 9:47.13 青木 涼哉 (3) 伊勢崎商
3 9:49.95 黒澤 瑛紀 (3) 新島学園
4 10:01.53 益子 海 (2) 館林
5 10:11.42 牧野 舜希 (3) 健大高崎
6 10:12.40 五十嵐 匡祐 (2) 四ツ葉
7 10:16.71 髙田 愛斗 (1) 太田工
8 10:21.66 田子 喬斗 (3) 明和県央
9 10:28.45 高橋 廉 (2) 太田工
10 10:38.39 中山 優輝 (3) 市立前橋
11 10:43.06 秀島 大聖 (3) 新島学園
12 10:43.36 山本 英人 (3) 伊勢崎商
13 11:02.88 蛇石 洋佑 (2) 渋川
14 11:07.74 初見 健成 (2) 渋川
15 11:08.81 木檜 成仁 (1) 中央中等
16 11:19.54 長谷川 洸太 (3) 前橋東
17 11:19.74 戸塚 洋輔 (2) 前橋
18 11:26.74 中川 幹太 (1) 市立前橋
19 11:29.53 島野 正一朗 (1) 館林
20 11:36.42 服部 勇磨 (2) 市立太田
21 11:44.26 武尾 宗大 (2) 前橋
22 11:44.48 原田 雅海 (3) 西邑楽
23 11:54.49 永井 春樹 (2) 前橋南
24 12:28.53 園田 航士 (1) 高経大附

男子2部 5000mW 決勝

男子2部 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:14.51 高山 尚人 (3) 太田工
2 25:39.60 平井 太洋 (3) 富岡
3 27:36.54 川田 祐也 (1) 太田工
4 28:05.52 原澤 怜児 (3) 利根実業
5 28:36.48 深澤 慎之助 (2) 前橋南
6 30:14.90 齋藤 匠史 (2) 渋川
7 31:47.53 村田 悠人 (1) 館林
DQ OT 佐々木 愉康 (1) 館林
DQ K2 小倉 宗一郎 (1) 前橋西
DQ K2 富田 琉仁 (1) 四ツ葉

男子2部 4×100m 予選

男子2部 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.29 Q 堀越 祐哉 (2)
渡邉 一樹 (2)
塩野 雄飛 (3)
鈴木 宥翔 (3)
共愛学園
2 43.32 Q 菊地 優太 (3)
石塚 勇我 (2)
宮本 ボニー (3)
川岸 勇太 (2)
太田工
3 43.59 q 今田 洸成 (1)
伊藤 仁 (3)
塚越 歩夢 (3)
小出 新大 (1)
安中総合
4 44.32 櫻井 丈助 (2)
羽鳥 維吹 (2)
栁澤 大翔 (3)
新井 夢人 (3)
藤岡中央
5 44.51 森田 隼翔 (1)
岡村 武 (1)
石原 冬馬 (2)
横山 椋夢 (2)
市立前橋
6 45.87 小金澤 瑠伊 (1)
今井 翔太 (2)
吉田 澪志 (2)
渡邉 斗哉 (2)
富岡
DQ R3 藤本 大輝 (1)
生方 瑠伊 (2)
小野塚 剣心 (2)
長壁 立樹 (1)
高崎北
DNS


桐生南

男子2部 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.25 Q ボンドク ジロ (2)
入澤 成祥 (3)
気仙 純一 (3)
奈良 貴央 (2)
館林
2 44.09 Q 春日 悠吾 (2)
石坂 太一 (2)
長岡 遥輝 (2)
佐藤 光翼 (2)
前橋商
3 44.32 鎌塚 諒人 (2)
中嶋 舜 (3)
櫻井 大輝 (3)
小松 聖弥 (3)
明和県央
4 44.36 佐藤 瑞紀 (2)
松村 幸紀 (1)
森田 大貴 (2)
久保野 裕翔 (2)
渋川
5 45.23 越塚 弾丈 (3)
大山 遼太 (3)
岡崎 蒼生 (2)
星野 友紀 (3)
大間々
6 45.91 澤野 太一 (1)
山下 太一 (2)
田中 優 (2)
高橋 侑也 (1)
前橋
7 46.13 髙橋 駿斗 (1)
小林 春翔 (1)
梶間 晏璃 (1)
富田 翔陽 (1)
前橋工
8 47.01 鈴木 叶夢 (2)
六川 尊斗 (1)
久保田 悠介 (1)
難波 海人 (1)
桐生市商

男子2部 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.59 Q 亀井 建吾 (3)
藤井 蓮 (2)
今井 涼介 (2)
小川 智也 (3)
伊勢崎商
2 43.87 Q 佐藤 和也 (2)
田島 昇拓 (3)
太刀川 尚成 (3)
清水 晃希 (2)
健大高崎
3 44.03 q 髙柳 亮太 (1)
山崎 遥玖 (1)
大澤 貴也 (1)
齋藤 雄哉 (2)
伊勢崎
4 44.68 中村 奏斗 (3)
中山 歩 (2)
粗 真尋 (1)
田村 優馬 (2)
西邑楽
5 44.96 野﨑 優人 (3)
今村 伊吹 (1)
柴田 海音 (2)
清水 理音 (2)
新田暁
6 44.97 小林 優也 (3)
周藤 大和 (2)
渡邉 甲斐 (2)
藤生 蒼太 (3)
桐生工
7 46.43 高橋 智也 (1)
新井 文也 (1)
笛田 凌央 (2)
髙橋 光希 (1)
前橋東
8 50.73 手島 愛斗 (2)
鈴木 祐輝 (2)
増田 優輝 (2)
佐久間 捷伍 (2)
聾学校

男子2部 4×100m 決勝

男子2部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.77 堀越 祐哉 (2)
渡邉 一樹 (2)
高橋 玄 (1)
鈴木 宥翔 (3)
共愛学園
2 42.40 亀井 建吾 (3)
藤井 蓮 (2)
今井 涼介 (2)
小川 智也 (3)
伊勢崎商
3 43.11 ボンドク ジロ (2)
入澤 成祥 (3)
気仙 純一 (3)
奈良 貴央 (2)
館林
4 43.30 菊地 優太 (3)
石塚 勇我 (2)
宮本 ボニー (3)
川岸 勇太 (2)
太田工
5 43.49 春日 悠吾 (2)
石坂 太一 (2)
長岡 遥輝 (2)
佐藤 光翼 (2)
前橋商
6 43.55 今田 洸成 (1)
伊藤 仁 (3)
塚越 歩夢 (3)
小出 新大 (1)
安中総合
7 44.07 佐藤 和也 (2)
田島 昇拓 (3)
太刀川 尚成 (3)
清水 晃希 (2)
健大高崎
8 44.10 髙柳 亮太 (1)
山崎 遥玖 (1)
大澤 貴也 (1)
齋藤 雄哉 (2)
伊勢崎

男子2部 4×400m 予選

男子2部 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.88 Q 篠原 武 (3)
櫻井 丈助 (2)
松平 祐太 (3)
新井 夢人 (3)
藤岡中央
2 3:30.39 q 佐藤 瑞紀 (2)
松村 幸紀 (1)
森田 大貴 (2)
長井 柊斗 (2)
渋川
3 3:31.65 山岸 大起 (2)
店網 周平 (2)
丹羽 琳久 (1)
多賀谷 大輝 (2)
前橋
4 3:35.30 伊藤 莉玖 (1)
坂上 慶樹 (2)
見城 悠悟 (2)
橋本 隼人 (2)
前橋南
5 3:37.28 金井 正之助 (1)
梅山 颯太 (2)
柳澤 悠 (2)
青木 大空 (2)
高経大附
6 3:43.54 高橋 智也 (1)
新井 文也 (1)
中島 柚月 (3)
笛田 凌央 (2)
前橋東

男子2部 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.77 Q 北澤 翔吾 (2)
今井 涼介 (2)
青木 涼哉 (3)
藤井 蓮 (2)
伊勢崎商
2 3:30.10 q 櫻井 大輝 (3)
中嶋 舜 (3)
笠原 龍一 (2)
宮城 綺羅 (2)
明和県央
3 3:32.24 菊地 優太 (3)
金谷 柊汰 (3)
宮本 ボニー (3)
松本 隼 (2)
太田工
4 3:39.61 飯塚 健介 (2)
井上 海翔 (1)
服部 好晟 (2)
小沢 陸斗 (2)
市立太田
5 3:42.97 羽鳥 僚介 (1)
佐藤 颯 (2)
近江 琉雅 (2)
丸山 宝 (1)
市立前橋
6 3:50.19 宮川 迅登 (2)
櫻井 夏葵 (1)
秋塚 陸弥 (1)
牧野 颯人 (1)
桐生西

男子2部 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.38 Q 入澤 成祥 (3)
奈良 貴央 (2)
長谷川凌功 (2)
スティファノス羅来夢 (3)
館林
2 3:27.87 q 森山 輝 (1)
田島 昇拓 (3)
廣瀬 海渡 (2)
大楢 龍輝 (1)
健大高崎
3 3:29.23 q 岡崎 蒼生 (2)
星野 友紀 (3)
大山 遼太 (3)
越塚 弾丈 (3)
大間々
4 3:31.52 吉原 辰樹 (1)
丸山 隼矢 (2)
五十嵐 匡祐 (2)
西山 優志 (1)
四ツ葉
5 3:31.86 小金澤 瑠伊 (1)
今井 翔太 (2)
髙田 素良 (1)
吉田 澪志 (2)
富岡高
6 3:45.10 六川 尊斗 (1)
鈴木 叶夢 (2)
久保田 悠介 (1)
難波 海人 (1)
桐生市商

男子2部 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.88 Q 武藤 広大 (2)
石坂 太一 (2)
関口 海都 (1)
長岡 遥輝 (2)
前橋商
2 3:30.85 中野 陽翔 (2)
赤石 健 (2)
齋藤 雄哉 (2)
志塚 蓮 (2)
伊勢崎
3 3:35.15 生方 瑠伊 (2)
長壁 立樹 (1)
小野塚 剣心 (2)
善養寺 諒 (2)
高崎北
4 3:40.25 藤生 蒼太 (3)
渡邉 甲斐 (2)
小此木 海翔 (1)
小林 優也 (3)
桐生工
5 4:15.76 増田 優輝 (2)
鈴木 祐輝 (2)
佐久間 捷伍 (2)
手島 愛斗 (2)
聾学校
DNS


新田暁
DNS


西邑楽

男子2部 4×400m 決勝

男子2部 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:23.07 須田 樹 (3)
小川 智也 (3)
青木 涼哉 (3)
藤井 蓮 (2)
伊勢崎商
2 3:23.71 入澤 成祥 (3)
奈良 貴央 (2)
長谷川凌功 (2)
スティファノス羅来夢 (3)
館林
3 3:24.48 春日 悠吾 (2)
石坂 太一 (2)
長岡 遥輝 (2)
内田 愛斗 (3)
前橋商
4 3:27.04 篠原 武 (3)
櫻井 丈助 (2)
松平 祐太 (3)
新井 夢人 (3)
藤岡中央
5 3:27.84 太刀川 尚成 (3)
大楢 龍輝 (1)
廣瀬 海渡 (2)
新井 今生人 (3)
健大高崎
6 3:29.36 佐藤 瑞紀 (2)
松村 幸紀 (1)
森田 大貴 (2)
長井 柊斗 (2)
渋川
7 3:31.84 櫻井 大輝 (3)
中嶋 舜 (3)
笠原 龍一 (2)
宮城 綺羅 (2)
明和県央
8 T0 岡崎 蒼生 (2)
大山 遼太 (3)
高橋 聖羽 (1)
桒原 諒人 (1)
大間々

男子2部 走高跳 決勝

男子2部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95 持田 優太 (3) 前橋南
2 1m90 柴川 光喜 (2) 明和県央
3 1m90 山田 勇二 (3) 明和県央
4 1m85 佐々木 滉 (1) 高崎北
5 1m85 梅山 颯太 (2) 高経大附
6 1m85 富井 海斗 (2) 桐生南
7 1m85 花井 波実 (2) 高崎北
8 1m85 中島 蓮 (3) 西邑楽
9 1m80 藤井 ルーカス (1) 前橋西
10 1m80 長谷川 契 (1) 伊勢崎
11 1m80 小此木 碧大 (1) 伊勢崎
12 1m75 倉林 航大 (2) 吉井
13 1m75 星野 愛弥 (1) 前橋商
14 1m70 鶴見 颯 (1) 前橋南
15 1m70 金谷 柊汰 (3) 太田工
16 1m65 荒木 健太 (1) 前橋工
NM 秋塚 陸弥 (1) 桐生西
NM 一宮 厳毅 (1) 前橋
NM 長島 佑人 (2) 館林
NM 茅野 聖也 (1) 館林
NM 武井 陽呂 (1) 渋川
NM 櫻井 夏葵 (1) 桐生西

男子2部 棒高跳 決勝

男子2部 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m90 小林 拓己 (3) 市立前橋
2 4m10 岡田 紋宗 (2) 健大高崎
3 3m90 吉崎 風我 (1) 前橋
4 3m70 岩崎 遥人 (1) 渋川
5 3m00 清水 星那 (1) 市立前橋

男子2部 走幅跳 決勝

男子2部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m69 +3.0 ボンドク ジロ (2) 館林
2 6m63 +1.2 スティファノス羅来夢 (3) 館林
3 6m60 +2.3 羽鳥 維吹 (2) 藤岡中央
4 6m57 +1.0 梅山 颯太 (2) 高経大附
5 6m48 +1.6 濱名 欧 (1) 渋川
6 6m46 +0.6 有坂 友輝 (1) 安中総合
7 6m40 +1.5 石原 冬馬 (2) 市立前橋
8 6m31 +2.2 星野 愛弥 (1) 前橋商
9 6m23 +2.0 片貝 祐太 (3) 共愛学園
10 6m22 +0.4 齋藤 祐暉 (2) 桐生南
11 6m18 +0.8 横山 椋夢 (2) 市立前橋
12 6m16 +0.8 長井 柊斗 (2) 渋川
13 6m10 -0.4 倉澤 潤之介 (2) 沼田
14 6m07 +0.2 髙橋 優 (2) 吉井
15 6m01 +0.8 山田 倖矢 (1) 富岡
16 5m92 +0.6 福本 竜馬 (1) 前橋南
17 5m84 -0.0 六川 尊斗 (1) 桐生市商
18 5m79 -0.1 小林 春翔 (1) 前橋工
19 5m78 +1.2 角田 佑太 (2) 前橋
20 5m74 +1.5 須藤 凌佑 (2) 前橋商
21 5m74 -0.6 河原 健翔 (1) 前橋
22 5m71 +0.9 富田 翔陽 (1) 前橋工
23 5m61 +0.9 村上 蓮 (2) 関学大附
24 5m55 +1.3 清水 涼太 (2) 前橋東
25 5m52 -0.1 松本 隼 (2) 太田工
26 5m49 -0.4 山口 智也 (2) 西邑楽
27 5m49 -0.3 島田 拓馬 (2) 桐生南
28 5m47 +2.0 川端 隆斗 (2) 新田暁
29 5m41 +0.6 髙柳 亮太 (1) 伊勢崎
30 5m36 +0.6 正田 岳 (2) 伊勢崎
31 5m11 -1.3 鈴木 祐輝 (2) 聾学校
32 5m05 +0.2 工藤 悠叶 (3) 明和県央
33 4m78 -0.2 川端 悠斗 (1) 藤岡中央
34 4m73 +1.8 川原 大希 (3) 明和県央
NM 山本 健樹 (2) 館林商工
NM 天間 大河 (2) 西邑楽
NM 吉田 翔 (2) 関学大附
DNS 堀越 祐哉 (2) 共愛学園
DNS 檜谷 春樹 (1) 四ツ葉
DNS 鈴木 陸翔 (1) 富岡実業

男子2部 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 12m88 -0.1 吉田 翔 (2) 関学大附
2 12m67 -0.5 柳澤 悠 (2) 高経大附
3 12m56 +0.1 須藤 凌佑 (2) 前橋商
4 12m29 +0.0 花井 波実 (2) 高崎北
5 12m14 +0.4 坂田 純大 (1) 伊勢崎
6 11m64 +1.1 渡辺 智也 (1) 前橋商
7 11m29 +0.7 長島 佑人 (2) 館林
8 11m03 +0.0 工藤 悠叶 (3) 明和県央
9 10m41 -0.0 増田 優輝 (2) 聾学校
DNS 山口 智也 (2) 西邑楽

男子2部 三段跳 決勝

男子2部 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m68 +2.2 髙橋 優 (2) 吉井
2 13m55 +0.5 石黒 礼夢 (3) 安中総合
3 13m16 +0.5 原 拓巳 (2) 高経大附
4 13m06 +0.1 石原 冬馬 (2) 市立前橋
5 12m94 +0.1 富井 海斗 (2) 桐生南
6 12m89 +2.2 吉田 翔 (2) 関学大附
7 12m71 +0.1 倉林 航大 (2) 吉井
8 12m68 +1.3 柳澤 悠 (2) 高経大附
9 12m56 +0.1 須藤 凌佑 (2) 前橋商
10 12m42 +1.1 横山 椋夢 (2) 市立前橋
11 12m30 +0.7 金谷 柊汰 (3) 太田工
12 12m29 +0.0 花井 波実 (2) 高崎北
13 12m21 +0.0 小此木 碧大 (1) 伊勢崎
14 12m14 +0.4 坂田 純大 (1) 伊勢崎
15 12m08 +0.2 山田 倖矢 (1) 富岡
16 11m64 +1.1 渡辺 智也 (1) 前橋商
17 11m29 +0.7 長島 佑人 (2) 館林
18 11m03 +0.0 工藤 悠叶 (3) 明和県央
19 10m41 -0.0 増田 優輝 (2) 聾学校
DNS 齋藤 祐暉 (2) 桐生南
DNS 山口 智也 (2) 西邑楽

男子2部 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子2部 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m49 神部 雄大 (2) 吉井
2 12m30 金家 寧仁 (2) 太田工
3 12m00 橋爪 智洋 (3) 渋川
4 11m93 嶌田 絢介 (2) 桐生工
5 11m90 正田 廉 (1) 伊勢崎商
6 10m81 小林 慎治 (3) 安中総合
7 10m77 髙橋 光希 (1) 前橋東
8 10m23 狩野 琉維 (2) 渋川
9 9m92 籾山 光太 (3) 前橋商
10 9m85 廣瀨 優哉 (1) 前橋南
11 9m63 藤井 ルーカス (1) 前橋西
12 9m39 木榑 優輝 (1) 中央中等
13 9m34 仲 友宇汰 (3) 太田工
14 9m27 正田 岳 (2) 伊勢崎
15 8m91 原田 快斗 (1) 前橋
16 8m11 高橋 侑也 (1) 前橋
17 7m79 関澤 真杜 (3) 前橋西
18 7m45 金井 咲斗 (2) 市立太田
19 4m21 岡野 大樹 (2) 聾学校
DNS 梁瀬 優 (2) 館林商工
DNS 太﨑 秀隆 (3) 関学大附

男子2部 円盤投(1.750kg) 決勝

男子2部 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m38 角田 凌翼 (2) 前橋東
2 35m36 金家 寧仁 (2) 太田工
3 34m09 小暮 大雅 (2) 伊勢崎
4 32m48 神部 雄大 (2) 吉井
5 32m21 太﨑 秀隆 (3) 関学大附
6 31m42 髙橋 光希 (1) 前橋東
7 31m24 大島 充陽 (2) 榛名
8 31m07 杉浦 明日斗 (2) 館林商工
9 29m28 星野 憲信 (2) 前橋南
10 29m26 野口 大雅 (2) 太田工
11 28m43 梁瀬 優 (2) 館林商工
12 25m43 飯野 翔大 (2) 吉井
13 25m40 木榑 優輝 (1) 中央中等
14 24m59 嶌田 絢介 (2) 桐生工
15 23m76 狩野 琉維 (2) 渋川
16 20m47 坂西 秀太 (1) 市立前橋
17 20m13 高橋 聖羽 (1) 大間々
18 19m65 金井 愛斗 (2) 市立前橋
19 19m58 久保野 裕翔 (2) 渋川
20 17m84 浦波 歩夢 (1) 伊勢崎
21 17m57 須藤 太輝 (1) 沼田
DNS 正田 廉 (1) 伊勢崎商
DNS 上原 龍星 (1) 伊勢崎商
DNS 小野関 悠生 (3) 前橋商

男子2部 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子2部 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59m59 NGR 太﨑 秀隆 (3) 関学大附
2 46m18 角田 凌翼 (2) 前橋東
3 31m26 遠藤 勇気 (2) 館林商工
4 31m13 寺内 優仁 (2) 太田工
5 29m64 川島 瞬 (1) 館林商工
6 29m26 金井 咲斗 (2) 市立太田
7 18m44 高橋 聖羽 (1) 大間々
DNS 神部 雄大 (2) 吉井

男子2部 やり投(0.800kg) 決勝

男子2部 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m67 飯野 翔大 (2) 吉井
2 47m02 櫻井 大輝 (3) 明和県央
3 45m20 中島 柚月 (3) 前橋東
4 44m44 村上 蓮 (2) 関学大附
5 43m44 野口 大雅 (2) 太田工
6 42m61 入澤 成祥 (3) 館林
7 42m10 上原 龍星 (1) 伊勢崎商
8 41m83 田中 秀和 (3) 万場
9 39m49 小林 慎治 (3) 安中総合
10 37m91 金井 愛斗 (2) 市立前橋
11 37m79 栗原 夢侍 (2) 館林商工
12 35m79 小暮 大雅 (2) 伊勢崎
13 34m10 神山 光太 (2) 新田暁
14 32m82 草野 優也 (2) 万場
15 32m14 正田 岳 (2) 伊勢崎
16 24m26 坂西 秀太 (1) 市立前橋
17 7m52 岡野 大樹 (2) 聾学校
NM 増田 優輝 (2) 聾学校
DNS 春日 悠吾 (2) 前橋商

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 Q 久保田 美羽 (3) 共愛学園
2 13.17 Q 穂苅 珠璃 (2) 市立前橋
3 13.22 q 山本 睦 (3) 新田暁
4 13.87 山岸 奈那 (1) 館林商工
5 13.91 阿佐美 柚衣 (2) 伊勢崎商
6 14.70 原澤 雛璃 (3) 利根商
7 14.76 渡邉 萌花 (1) 高経大附
DNS 渡辺 かおり (2) 桐生西

女子 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 Q 大橋 明生 (3) 市立前橋
2 13.62 Q 神戸 愛華 (1) 富岡
3 13.65 q 鳥山 萌歩 (2) 藤岡中央
4 13.98 黒澤 侑加 (1) 健大高崎
5 14.01 田邊 真菜 (1) 桐生女
6 14.49 市川 葵彩 (2) 前橋南
DNS 町田 美沙都 (1) 吉井
DNS 松永 だんだら (2) 清明

女子 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 Q 青木 穂乃果 (2) 伊勢崎
2 13.92 Q 山居 菜月 (1) 高崎北
3 14.01 髙沢 咲奈 (1) 桐生市商
4 14.42 今成 陽菜 (1) 安中総合
5 14.87 真下 美紀 (2) 高崎東
6 15.13 曲山 未矩 (1) 西邑楽
DNS 川田 葉 (1) 中央中等
DNS 渡部 雅 (2) 農大二

女子 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 Q 土屋 遥 (2) 新島学園
2 13.26 Q 関口 葉月 (1) 高崎商
3 14.30 石井 優愛 (2) 明和県央
4 14.62 布施 七海 (3) 新田暁
5 14.67 阿部 優唯 (1) 高崎東
6 14.88 佐藤 里咲 (2) 榛名
DNS 今井 萌々香 (1) 富岡実業
DNS 岡田 典子 (1) 前橋商

女子 100m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 Q 生方 愛結 (3) 前橋育英
2 13.69 Q 阿久津 柚 (1) 桐生市商
3 14.16 八木 萌歌 (3) 高崎商
4 14.25 菊池 梨々華 (3) 伊勢崎商
5 14.30 黒崎 莉由 (3) 榛名
6 14.79 林 淑月 (2) 館林商工
7 15.90 倉嶋 楓花 (3) 利根商
DNS 柳田 葵 (2) 藤岡中央

女子 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 Q 久保田 野愛 (2) 太田女
2 13.04 Q 西村 舞雪 (1) 高崎女
3 13.48 q 倉島 明日香 (2) 渋川女
4 13.49 q 金井 明花 (2) 前橋南
5 13.81 北 由梨奈 (2) 前橋商
6 14.15 小暮 結希 (1) 健大高崎
7 14.22 佐々木 歩美 (3) 桐生工
8 14.59 石原 春音 (2) 四ツ葉

女子 100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 Q 倉地 花 (1) 清明
2 13.53 Q 大谷 衣緒梨 (3) 前橋育英
3 13.60 q 山田 羽妙 (2) 太田女
4 13.79 木村 サチャー (3) 共愛学園
5 13.97 小堀 伶菜 (1) 伊勢崎
6 13.99 堀越 愛海 (1) 桐生女
7 14.78 門井 陽奈 (1) 館林女
DNS 神保 彩乃 (2) 関学大附

女子 100m 予選8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 Q 松下 真生子 (3) 新島学園
2 13.42 Q 久保田 萌花 (1) 太田東
3 13.58 q 川上 聖奈 (2) 高崎北
4 14.20 加藤 あいみ (1) 桐生
5 14.24 延沢 琉花 (2) 前橋女
6 14.38 森田 あかり (1) 明和県央
7 14.42 久保 陽奈多 (1) 前橋工
8 14.50 外村 華楓 (2) 高経大附

女子 100m 予選9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 Q 美細津 エメリア (1) 高崎女
2 13.16 Q 杉山 千夏 (1) 前橋女
3 13.89 橋田 沙耶 (2) 西邑楽
4 14.04 菅野 明希 (2) 館林女
5 14.33 金子 小姫 (1) 桐生西
6 15.88 浦野 紗那 (1) 藤岡北
DQ FS 鈴木 茉玲奈 (2) 太田東
DNS 浅川 玲衣 (1) 中央中等

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 Q 美細津 エメリア (1) 高崎女
2 12.78 Q 松下 真生子 (3) 新島学園
3 12.92 土屋 遥 (2) 新島学園
4 13.06 穂苅 珠璃 (2) 市立前橋
5 13.10 関口 葉月 (1) 高崎商
6 13.24 山本 睦 (3) 新田暁
7 13.46 鳥山 萌歩 (2) 藤岡中央
8 13.68 山居 菜月 (1) 高崎北

女子 100m 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 Q 久保田 美羽 (3) 共愛学園
2 12.70 Q 西村 舞雪 (1) 高崎女
3 12.90 q 久保田 野愛 (2) 太田女
4 13.18 大橋 明生 (3) 市立前橋
5 13.30 金井 明花 (2) 前橋南
6 13.40 川上 聖奈 (2) 高崎北
7 13.46 神戸 愛華 (1) 富岡
8 13.53 大谷 衣緒梨 (3) 前橋育英

女子 100m 準決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 Q 生方 愛結 (3) 前橋育英
2 12.73 Q 倉地 花 (1) 清明
3 12.89 q 青木 穂乃果 (2) 伊勢崎
4 13.05 久保田 萌花 (1) 太田東
5 13.19 杉山 千夏 (1) 前橋女
6 13.46 阿久津 柚 (1) 桐生市商
7 13.53 山田 羽妙 (2) 太田女
8 13.83 倉島 明日香 (2) 渋川女

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 美細津 エメリア (1) 高崎女
2 12.44 生方 愛結 (3) 前橋育英
3 12.64 久保田 美羽 (3) 共愛学園
4 12.64 倉地 花 (1) 清明
5 12.99 西村 舞雪 (1) 高崎女
6 12.99 松下 真生子 (3) 新島学園
7 13.00 青木 穂乃果 (2) 伊勢崎
8 13.02 久保田 野愛 (2) 太田女

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.21 q 中條 結月 (2) 共愛学園
2 27.24 成田 佳乃 (1) 高崎女
3 28.97 三澤 愛莉 (2) 市立太田
4 29.02 笠本 留衣 (3) 健大高崎
5 29.09 加藤 あいみ (1) 桐生
DNS 森田 あかり (1) 明和県央
DNS 椛澤 麗奈 (1) 伊勢崎商

女子 200m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.37 大須賀 万葉 (2) 高崎北
2 27.68 金井 明花 (2) 前橋南
3 28.01 久保田 野愛 (2) 太田女
4 28.09 粕川 花音 (3) 市立前橋
5 28.84 菅野 明希 (2) 館林女
6 29.08 延沢 琉花 (2) 前橋女
DNS 渡部 雅 (2) 農大二
DNS 町田 美沙都 (1) 吉井

女子 200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.47 登坂 未央 (2) 前橋女
2 28.82 今成 陽菜 (1) 安中総合
3 29.06 黒澤 侑加 (1) 健大高崎
4 30.86 小川 華奈 (2) 関学大附
DNS 山本 珠佑 (2) 桐生市商
DNS 川田 葉 (1) 中央中等
DNS 美細津 エメリア (1) 高崎女

女子 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.70 q 松下 真生子 (3) 新島学園
2 27.51 関口 葉月 (1) 高崎商
3 28.72 山居 菜月 (1) 高崎北
4 29.17 片山 麻衣 (1) 利根商
5 29.38 佐々木 歩美 (3) 桐生工
DNS 倉島 明日香 (2) 渋川女
DNS 長島 彩花 (1) 伊勢崎商

女子 200m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.78 q 神藤 未弥 (3) 共愛学園
2 27.72 神戸 愛華 (1) 富岡
3 27.80 穂苅 珠璃 (2) 市立前橋
4 28.60 浅見 怜美 (2) 藤岡中央
5 29.34 石井 優愛 (2) 明和県央
6 31.03 布施 七海 (3) 新田暁
DNS 石原 春音 (2) 四ツ葉

女子 200m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.49 q 生方 愛結 (3) 前橋育英
2 26.96 q 海老澤 美羽 (3) 桐生市商
3 27.75 青木 穂乃果 (2) 伊勢崎
4 27.91 山本 睦 (3) 新田暁
5 28.70 濱田 琉衣 (2) 桐生女
6 29.01 橋田 沙耶 (2) 西邑楽
7 29.81 髙橋 笑 (2) 沼田女
8 32.37 田中 千絵 (1) 沼田女

女子 200m 予選7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.15 q 堤 マユミ (2) 館林女
2 26.97 q 土屋 遥 (2) 新島学園
3 27.93 八木 祐希南 (1) 桐生女
4 27.97 湯浅 咲菜 (2) 中央中等
5 28.75 近藤 伶美 (1) 高経大附
6 29.08 山岸 奈那 (1) 館林商工
DNS 鳥山 萌歩 (2) 藤岡中央

女子 200m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.41 鈴木 茉玲奈 (2) 太田東
2 28.03 大谷 衣緒梨 (3) 前橋育英
3 28.84 八木 萌歌 (3) 高崎商
4 28.84 木村 彩乃 (2) 太田女
5 30.30 篠原 真奈 (1) 西邑楽
DNS 松永 だんだら (2) 清明
DNS 今井 萌々香 (1) 富岡実業

女子 200m 予選9組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.81 q 久保田 萌花 (1) 太田東
2 27.26 橋爪 七海 (1) 市立太田
3 27.32 倉地 花 (1) 清明
4 28.38 北 由梨奈 (2) 前橋商
5 28.45 田中 陽菜 (2) 前橋東
6 29.76 小堀 伶菜 (1) 伊勢崎
DNS 岡田 典子 (1) 前橋商
DNS 神保 彩乃 (2) 関学大附

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.75 神藤 未弥 (3) 共愛学園
2 25.01 中條 結月 (2) 共愛学園
3 25.76 生方 愛結 (3) 前橋育英
4 26.12 松下 真生子 (3) 新島学園
5 26.45 久保田 萌花 (1) 太田東
6 26.52 土屋 遥 (2) 新島学園
7 27.25 海老澤 美羽 (3) 桐生市商
8 28.55 堤 マユミ (2) 館林女

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.03 q 寺島 帆乃 (3) 新島学園
2 1:01.42 q 登坂 未央 (2) 前橋女
3 1:03.36 勅使川原 夢南 (2) 高崎女
4 1:07.63 柳 彩音 (1) 太田東
5 1:07.83 平塚 美咲 (1) 高崎北
6 1:07.87 髙田 結依菜 (1) 清明
7 1:08.65 佐藤 里咲 (2) 榛名
8 1:17.07 宮地 望々香 (1) 万場

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.47 q 堤 マユミ (2) 館林女
2 58.72 q 柴崎 友希 (3) 共愛学園
3 1:02.33 橋爪 七海 (1) 市立太田
4 1:06.26 濱田 琉衣 (2) 桐生女
5 1:09.92 大類 瑞祥 (2) 桐生市商
6 1:10.44 山口 梨音 (2) 西邑楽
DNS 柳田 葵 (2) 藤岡中央

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.50 q 伊勢川 芽生 (1) 健大高崎
2 1:02.36 久保田 萌花 (1) 太田東
3 1:04.95 大須賀 万葉 (2) 高崎北
4 1:09.30 伊藤 知歩 (1) 高経大附
5 1:09.54 清水 風優香 (2) 前橋南
6 1:10.71 田中 彩智 (2) 沼田女
DNS 久保 楓 (1) 伊勢崎商
DNS 豊田 星空 (3) 新田暁

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.62 q 久保田優花 (1) 四ツ葉
2 1:01.78 黒岩 夏奈 (1) 高崎女
3 1:05.71 清水 華帆 (1) 渋川女
4 1:06.24 戸塚 葵彩 (1) 勢多農林
5 1:06.86 神鳥 瑠華 (1) 清明
6 1:06.98 中山 彩奈 (1) 前橋南
7 1:07.85 近藤 伶美 (1) 高経大附
8 1:16.44 安原 菜々子 (2) 沼田女

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.43 q 石黒 春妃 (2) 中央中等
2 1:02.66 関口 舞 (3) 共愛学園
3 1:04.60 津布子 せな (1) 太田女
4 1:04.77 小林 姫子 (1) 市立前橋
5 1:06.82 溝口 花音 (3) 健大高崎
6 1:11.06 植木 ほのか (2) 高崎商
7 1:11.31 小川 華奈 (2) 関学大附
DNS 吉田 ゆら (1) 伊勢崎商

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.21 湯浅 咲菜 (2) 中央中等
2 1:02.80 塚田 愛加 (3) 桐生市商
3 1:03.63 青木 美奈枝 (2) 太田女
4 1:06.17 野永 倖未 (1) 桐生
5 1:07.33 長谷川 綺南 (1) 伊勢崎
6 1:08.41 三澤 愛莉 (2) 市立太田
7 1:10.93 小林 莉菜 (1) 桐生女
8 1:10.99 清水 愛未 (2) 高崎商

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 59.17 q 松下 真生子 (3) 新島学園
2 1:03.27 山本 睦 (3) 新田暁
3 1:04.85 北 由梨奈 (2) 前橋商
4 1:08.34 阿部 祐李 (1) 市立前橋
5 1:08.88 篠原 愛 (2) 渋川女
6 1:09.11 堀部 真衣 (2) 四ツ葉
DNS 山口 梨花 (2) 館林女

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.44 松下 真生子 (3) 新島学園
2 57.66 柴崎 友希 (3) 共愛学園
3 58.97 堤 マユミ (2) 館林女
4 59.58 久保田優花 (1) 四ツ葉
5 59.97 伊勢川 芽生 (1) 健大高崎
6 1:00.78 石黒 春妃 (2) 中央中等
7 1:01.01 寺島 帆乃 (3) 新島学園
8 1:01.41 登坂 未央 (2) 前橋女

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.86 中島 陽菜 (1) 前橋女
2 2:45.47 伊藤 知歩 (1) 高経大附
3 2:49.06 吉田 真潤 (1) 館林女
4 2:50.25 森田 のあ (1) 市立前橋
5 2:55.63 小川 華奈 (2) 関学大附
6 2:56.97 川島 愛菜 (1) 前橋商
DNS 石田 梨麻 (1) 沼田女
DNS 関口 彩夏 (1) 館林商工
DNS 土田 咲希 (1) 沼田女

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.69 幸田 千穂 (2) 前橋育英
2 2:32.75 星野 優香 (1) 前橋西
3 2:36.28 堀部 真衣 (2) 四ツ葉
4 2:37.84 髙田 結依菜 (1) 清明
5 2:39.25 小野寺 妃菜 (2) 藤岡中央
6 2:41.24 樋口 優奈 (2) 伊勢崎商
7 2:41.46 坂井 友香 (2) 高崎商
8 2:41.97 橋本 菜々心 (3) 西邑楽
DNS 橋本 夏帆 (2) 館林女

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.93 阿部 百花 (1) 太田女
2 2:33.30 中山 彩奈 (1) 前橋南
3 2:33.90 叶井 桃花 (2) 前橋女
4 2:36.03 須田 菜緒 (2) 藤岡中央
5 2:36.26 髙野 結里 (3) 高崎商
6 2:36.58 高橋 理紗 (2) 渋川女
7 2:43.30 清水 風優香 (2) 前橋南
8 2:46.52 岸本 理沙 (2) 桐生女
DNS 宮野入 真琴 (1) 高崎女

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.26 木村 優花 (2) 桐生女
2 2:26.66 小堀 千枝里 (1) 高崎女
3 2:27.80 新井 愛叶 (2) 太田女
4 2:27.81 小野寺 ひかる (2) 伊勢崎商
5 2:29.39 神山 芽依 (2) 桐生市商
6 2:29.94 加藤 愛子 (2) 高崎北
7 2:32.37 石田 歩莉 (3) 西邑楽
8 2:32.83 平塚 美咲 (1) 高崎北
9 2:37.75 樋口 紗菜 (1) 常磐
10 2:39.44 木村 安珠 (1) 桐生市商

女子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.68 浅香 莉里 (1) 健大高崎
2 2:15.68 武田 菜月 (1) 健大高崎
3 2:18.00 久保田優花 (1) 四ツ葉
4 2:18.05 寺島 帆乃 (3) 新島学園
5 2:20.34 菅原 桜 (1) 常磐
6 2:21.59 佐藤 友郁 (2) 新島学園
7 2:22.97 佐藤 美空 (2) 市立前橋
8 2:30.10 原 汐李 (1) 渋川女
9 2:30.69 野永 倖未 (1) 桐生
10 2:32.33 松村 花紀 (2) 前橋育英

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:14.68 浅香 莉里 (1) 健大高崎
2 2:15.68 武田 菜月 (1) 健大高崎
3 2:18.00 久保田優花 (1) 四ツ葉
4 2:18.05 寺島 帆乃 (3) 新島学園
5 2:20.34 菅原 桜 (1) 常磐
6 2:21.59 佐藤 友郁 (2) 新島学園
7 2:22.97 佐藤 美空 (2) 市立前橋
8 2:25.26 木村 優花 (2) 桐生女
9 2:26.66 小堀 千枝里 (1) 高崎女
10 2:27.80 新井 愛叶 (2) 太田女
11 2:27.81 小野寺 ひかる (2) 伊勢崎商
12 2:29.39 神山 芽依 (2) 桐生市商
13 2:29.94 加藤 愛子 (2) 高崎北
14 2:30.10 原 汐李 (1) 渋川女
15 2:30.69 野永 倖未 (1) 桐生
16 2:31.69 幸田 千穂 (2) 前橋育英
17 2:31.93 阿部 百花 (1) 太田女
18 2:32.33 松村 花紀 (2) 前橋育英
19 2:32.37 石田 歩莉 (3) 西邑楽
20 2:32.75 星野 優香 (1) 前橋西
21 2:32.83 平塚 美咲 (1) 高崎北
22 2:33.30 中山 彩奈 (1) 前橋南
23 2:33.90 叶井 桃花 (2) 前橋女
24 2:36.03 須田 菜緒 (2) 藤岡中央
25 2:36.26 髙野 結里 (3) 高崎商
26 2:36.28 堀部 真衣 (2) 四ツ葉
27 2:36.58 高橋 理紗 (2) 渋川女
28 2:37.75 樋口 紗菜 (1) 常磐
29 2:37.84 髙田 結依菜 (1) 清明
30 2:39.25 小野寺 妃菜 (2) 藤岡中央
31 2:39.44 木村 安珠 (1) 桐生市商
32 2:40.86 中島 陽菜 (1) 前橋女
33 2:41.24 樋口 優奈 (2) 伊勢崎商
34 2:41.46 坂井 友香 (2) 高崎商
35 2:41.97 橋本 菜々心 (3) 西邑楽
36 2:43.30 清水 風優香 (2) 前橋南
37 2:45.47 伊藤 知歩 (1) 高経大附
38 2:46.52 岸本 理沙 (2) 桐生女
39 2:49.06 吉田 真潤 (1) 館林女
40 2:50.25 森田 のあ (1) 市立前橋
41 2:55.63 小川 華奈 (2) 関学大附
42 2:56.97 川島 愛菜 (1) 前橋商

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:23.47 星野 優香 (1) 前橋西
2 5:24.84 角田 萌夏 (1) 吾妻中央
3 5:25.15 土橋 凜花 (1) 渋川女
4 5:27.74 土橋 遥花 (1) 渋川女
5 5:28.19 飯田 京奈 (1) 太田東
6 5:32.66 小笠原 あすな (1) 高崎北
7 5:33.35 斎藤 日予里 (3) 利根商
8 5:33.61 岸本 理沙 (2) 桐生女
9 5:39.67 今井 静来 (1) 桐生第一
10 5:44.93 津金 愛梨 (2) 館林女
11 5:46.01 髙藤 優羽 (1) 伊勢崎商
12 5:47.56 橋本 菜々心 (3) 西邑楽
13 5:50.71 新井 法子 (1) 高崎商
14 6:14.08 吉田 真潤 (1) 館林女
15 6:28.26 小柏 智世 (1) 高崎東

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.63 幸田 千穂 (2) 前橋育英
2 5:05.26 佐藤 美空 (2) 市立前橋
3 5:07.49 木村 優花 (2) 桐生女
4 5:07.82 鶴見 奈々 (1) 市立前橋
5 5:08.17 石田 歩莉 (3) 西邑楽
6 5:12.07 佐藤 晴香 (2) 前橋女
7 5:15.57 三ツ澤 歩美 (2) 高崎女
8 5:17.09 須藤 瑠南 (1) 前橋南
9 5:17.56 瀧澤 彩音 (2) 前橋東
10 5:18.30 叶井 桃花 (2) 前橋女
11 5:19.40 木暮 友里夏 (3) 吾妻中央
12 5:22.11 竹渕 未夏美 (2) 前橋南
13 5:24.71 木村 安珠 (1) 桐生市商
14 5:26.32 中澤 恋 (2) 前橋商
15 5:38.97 酒井 花菜 (2) 市立太田
16 5:43.21 田村 天音 (2) 高崎北

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.37 林 亜美 (3) 常磐
2 4:34.55 岡村 美桜暖 (2) 健大高崎
3 4:41.56 兼子 照実 (1) 前橋東
4 4:42.52 市村 和奏 (2) 高崎女
5 4:44.62 並木 美乃 (1) 常磐
6 4:44.99 吉本 圭希 (3) 健大高崎
7 4:46.64 山下 真奈 (1) 太田女
8 4:47.50 今泉 千佳 (1) 新島学園
9 4:57.20 津布子 せな (1) 太田女
10 5:02.15 佐藤 友郁 (2) 新島学園
11 5:08.85 須田 菜緒 (2) 藤岡中央
12 5:12.23 塚越 美結 (3) 藤岡中央
13 5:15.64 小野寺 ひかる (2) 伊勢崎商
14 5:16.18 芳賀 澪奈 (3) 桐生第一
15 5:17.98 松村 花紀 (2) 前橋育英
16 5:29.35 内海 槙 (2) 高崎商

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:34.37 林 亜美 (3) 常磐
2 4:34.55 岡村 美桜暖 (2) 健大高崎
3 4:41.56 兼子 照実 (1) 前橋東
4 4:42.52 市村 和奏 (2) 高崎女
5 4:44.62 並木 美乃 (1) 常磐
6 4:44.99 吉本 圭希 (3) 健大高崎
7 4:46.64 山下 真奈 (1) 太田女
8 4:47.50 今泉 千佳 (1) 新島学園
9 4:57.20 津布子 せな (1) 太田女
10 5:02.15 佐藤 友郁 (2) 新島学園
11 5:04.63 幸田 千穂 (2) 前橋育英
12 5:05.26 佐藤 美空 (2) 市立前橋
13 5:07.49 木村 優花 (2) 桐生女
14 5:07.82 鶴見 奈々 (1) 市立前橋
15 5:08.17 石田 歩莉 (3) 西邑楽
16 5:08.85 須田 菜緒 (2) 藤岡中央
17 5:12.07 佐藤 晴香 (2) 前橋女
18 5:12.23 塚越 美結 (3) 藤岡中央
19 5:15.57 三ツ澤 歩美 (2) 高崎女
20 5:15.64 小野寺 ひかる (2) 伊勢崎商
21 5:16.18 芳賀 澪奈 (3) 桐生第一
22 5:17.09 須藤 瑠南 (1) 前橋南
23 5:17.56 瀧澤 彩音 (2) 前橋東
24 5:17.98 松村 花紀 (2) 前橋育英
25 5:18.30 叶井 桃花 (2) 前橋女
26 5:19.40 木暮 友里夏 (3) 吾妻中央
27 5:22.11 竹渕 未夏美 (2) 前橋南
28 5:23.47 星野 優香 (1) 前橋西
29 5:24.71 木村 安珠 (1) 桐生市商
30 5:24.84 角田 萌夏 (1) 吾妻中央
31 5:25.15 土橋 凜花 (1) 渋川女
32 5:26.32 中澤 恋 (2) 前橋商
33 5:27.74 土橋 遥花 (1) 渋川女
34 5:28.19 飯田 京奈 (1) 太田東
35 5:29.35 内海 槙 (2) 高崎商
36 5:32.66 小笠原 あすな (1) 高崎北
37 5:33.35 斎藤 日予里 (3) 利根商
38 5:33.61 岸本 理沙 (2) 桐生女
39 5:38.97 酒井 花菜 (2) 市立太田
40 5:39.67 今井 静来 (1) 桐生第一
41 5:43.21 田村 天音 (2) 高崎北
42 5:44.93 津金 愛梨 (2) 館林女
43 5:46.01 髙藤 優羽 (1) 伊勢崎商
44 5:47.56 橋本 菜々心 (3) 西邑楽
45 5:50.71 新井 法子 (1) 高崎商
46 6:14.08 吉田 真潤 (1) 館林女
47 6:28.26 小柏 智世 (1) 高崎東

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:36.18 星野 輝麗 (2) 常磐
2 9:53.45 松﨑 愛 (3) 常磐
3 9:53.68 増田 優菜 (2) 健大高崎
4 10:04.01 野本 未桜 (3) 農大二
5 10:06.16 兼子 照実 (1) 前橋東
6 10:06.47 山田 愛 (1) 健大高崎
7 10:07.35 市村 和奏 (2) 高崎女
8 10:08.18 山下 真奈 (1) 太田女
9 10:26.72 松澤 桜子 (2) 太田女
10 10:33.24 阿部田 莉月 (1) 新島学園
11 11:00.12 関 優羽 (1) 吾妻中央
12 11:00.91 一場 結菜 (2) 農大二
13 11:06.49 小澤 凪彩 (1) 桐生女
14 11:08.45 北條 舞奈 (3) 藤岡中央
15 11:09.20 小池 響 (2) 新島学園
16 11:11.46 齋藤 みなみ (2) 渋川女
17 11:13.18 瀧澤 彩音 (2) 前橋東
18 11:13.88 唐澤 舞 (2) 渋川女
19 11:19.41 登坂 琉衣 (1) 市立前橋
20 11:20.13 青木 森音 (2) 市立前橋
21 11:23.47 中堀 沙耶 (2) 高崎北
22 11:26.76 縄野 夢來 (1) 前橋育英
23 11:37.15 中澤 恋 (2) 前橋商
24 11:40.78 森 悠華 (2) 太田東
25 11:45.05 飯田 京奈 (1) 太田東
26 11:47.86 須藤 瑠南 (1) 前橋南
27 11:48.98 芳賀 澪奈 (3) 桐生第一
28 11:50.97 竹渕 未夏美 (2) 前橋南
29 12:01.05 塚越 美結 (3) 藤岡中央
30 12:05.46 斎藤 日予里 (3) 利根商
31 12:06.18 大谷 凜華 (1) 前橋女
32 12:26.16 酒井 花菜 (2) 市立太田
33 13:04.63 外山 華 (2) 沼田女
DNS 木暮 友里夏 (3) 吾妻中央
DNS 澤井 琉衣 (1) 高崎女
DNS 津金 愛梨 (2) 館林女
DNS 細井 えれん (1) 前橋女

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 Q 田中 真緒 (2) 富岡
2 16.27 q 粕川 花音 (3) 市立前橋
3 16.46 小暮 南 (1) 高崎商
4 17.40 田中 陽菜 (2) 前橋東
5 18.20 石田 涼翔 (1) 中央中等
6 18.57 坂井 花穂 (1) 藤岡中央
DNS 竹村 杏月 (1) 高崎女

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 Q 正田 実瑠 (3) 共愛学園
2 16.12 q 小黒 知紗 (3) 桐生市商
3 16.93 矢口 紗弥加 (2) 市立太田
4 18.78 小堀 伶菜 (1) 伊勢崎
5 19.04 小池 京香 (1) 中央中等
DQ T8 丸山 日咲 (2) 館林女
DNS 森田 あかり (1) 明和県央

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 Q 新野 恵 (3) 高経大附
2 16.33 上原 久瑠美 (3) 伊勢崎商
3 16.40 西村 舞雪 (1) 高崎女
4 18.09 林 淑月 (2) 館林商工
5 20.38 浅見 怜美 (2) 藤岡中央
DNS 岡崎 遥空 (1) 清明
DNS 神保 彩乃 (2) 関学大附

女子 100mH(0.838m) 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 Q NGR 田中 きよの (3) 共愛学園
2 15.78 q 佐藤 里優 (2) 桐生第一
3 16.46 布施 彩奈 (1) 新島学園
4 16.68 加藤 美希 (2) 太田女
5 17.37 加藤 あいみ (1) 桐生
6 18.80 神澤 唯花 (1) 伊勢崎
7 19.07 星野 結 (1) 桐生女

女子 100mH(0.838m) 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.44 Q 大川 陽子 (2) 太田女
2 16.55 後閑 南季 (2) 新島学園
3 16.93 加邉 葵 (2) 吾妻中央
4 17.20 原島 日菜 (1) 市立前橋
5 18.08 星野 真里奈 (1) 桐生女
6 18.57 河内 眞里奈 (1) 市立太田
7 18.57 羽鳥 菜々美 (1) 清明

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 KHR NGR 田中 きよの (3) 共愛学園
2 14.88 正田 実瑠 (3) 共愛学園
3 15.31 新野 恵 (3) 高経大附
4 15.36 田中 真緒 (2) 富岡
5 15.50 佐藤 里優 (2) 桐生第一
6 15.96 大川 陽子 (2) 太田女
7 16.05 小黒 知紗 (3) 桐生市商
8 16.08 粕川 花音 (3) 市立前橋

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.43 坂井 花穂 (1) 藤岡中央
2 1:11.93 石黒 春妃 (2) 中央中等
3 1:14.23 神鳥 瑠華 (1) 清明
4 1:16.22 榎本 かえで (1) 前橋女
5 1:16.37 小池 花英 (2) 太田女
6 1:17.65 長谷川 綺南 (1) 伊勢崎
7 1:19.38 前原 亜衣 (1) 前橋商
8 1:29.35 濱野 彩香 (1) 中央中等

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.57 佐藤 夢 (1) 吉井
2 1:11.13 勅使川原 夢南 (2) 高崎女
3 1:12.65 外山 美羽 (1) 桐生女
4 1:12.81 黒岩 夏奈 (1) 高崎女
5 1:14.99 矢口 紗弥加 (2) 市立太田
6 1:16.96 河内 眞里奈 (1) 市立太田
DNS 星野 真里奈 (1) 桐生女
DNS 上原 久瑠美 (3) 伊勢崎商

女子 400mH(0.762m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.84 飯島 愛恵 (3) 新島学園
2 1:05.52 大川 陽子 (2) 太田女
3 1:06.05 田中 真緒 (2) 富岡
4 1:06.93 星野 心愛 (1) 新島学園
5 1:08.23 森田 麻詩蕗 (3) 西邑楽
6 1:09.94 加邉 葵 (2) 吾妻中央
DNS 丸山 日咲 (2) 館林女
DNS 田中 きよの (3) 共愛学園

女子 400mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:04.84 飯島 愛恵 (3) 新島学園
2 1:05.52 大川 陽子 (2) 太田女
3 1:06.05 田中 真緒 (2) 富岡
4 1:06.93 星野 心愛 (1) 新島学園
5 1:08.23 森田 麻詩蕗 (3) 西邑楽
6 1:09.94 加邉 葵 (2) 吾妻中央
7 1:10.57 佐藤 夢 (1) 吉井
8 1:11.13 勅使川原 夢南 (2) 高崎女
9 1:11.43 坂井 花穂 (1) 藤岡中央
10 1:11.93 石黒 春妃 (2) 中央中等
11 1:12.65 外山 美羽 (1) 桐生女
12 1:12.81 黒岩 夏奈 (1) 高崎女
13 1:14.23 神鳥 瑠華 (1) 清明
14 1:14.99 矢口 紗弥加 (2) 市立太田
15 1:16.22 榎本 かえで (1) 前橋女
16 1:16.37 小池 花英 (2) 太田女
17 1:16.96 河内 眞里奈 (1) 市立太田
18 1:17.65 長谷川 綺南 (1) 伊勢崎
19 1:19.38 前原 亜衣 (1) 前橋商
20 1:29.35 濱野 彩香 (1) 中央中等

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:08.45 鈴木 沙彩 (3) 市立前橋
2 26:11.63 寺山 愛衣加 (2) 太田女
3 28:50.36 阿部田 莉月 (1) 新島学園
4 29:00.94 松本 由依香 (3) 新島学園
5 29:17.63 一木 寧々 (2) 清明
6 30:26.28 石原 綾乃 (1) 太田工
7 31:05.75 鈴木 ひかる (1) 太田女
8 31:05.88 樋口 昌美 (2) 前橋女
9 31:17.47 森 悠華 (2) 太田東
10 33:03.51 砂賀 恋花 (3) 太田工
DQ OT 岡田 彩香 (2) 太田東
DQ K2 中里 百花 (1) 前橋女

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.30 Q NGR 久保田 美羽 (3)
神藤 未弥 (3)
中條 結月 (2)
田中 きよの (3)
共愛学園
2 49.65 Q 成田 佳乃 (1)
西村 舞雪 (1)
黒岩 夏奈 (1)
美細津 エメリア (1)
高崎女
3 50.93 q 鈴木 ひかり (1)
鈴木 茉玲奈 (2)
島山 百夏 (2)
久保田 萌花 (1)
太田東
4 51.71 q アズールアリヤ (2)
正田 萌絢 (2)
加藤 美希 (2)
久保田 野愛 (2)
太田女
5 52.52 山居 菜月 (1)
大須賀 万葉 (2)
川上 聖奈 (2)
平塚 美咲 (1)
高崎北
6 53.58 小林 夢 (3)
八木 萌歌 (3)
小暮 南 (1)
佐藤 杏 (3)
高崎商
7 55.47 小暮 結希 (1)
笠本 留衣 (3)
辻口 愛 (3)
黒澤 侑加 (1)
健大高崎

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.11 Q 生方 愛結 (3)
小田切 成美 (3)
大谷 衣緒梨 (3)
小林 なな子 (3)
前橋育英
2 52.10 Q 阿部 祐李 (1)
小林 姫子 (1)
原島 日菜 (1)
穂苅 珠璃 (2)
市立前橋
3 52.84 杉山 千夏 (1)
登坂 未央 (2)
延沢 琉花 (2)
榎本 かえで (1)
前橋女
4 53.79 上原 久瑠美 (3)
阿佐美 柚衣 (2)
市川 心愛 (3)
菊池 梨々華 (3)
伊勢崎商
DQ FS 山本 珠佑 (2)
海老澤 美羽 (3)
塚田 愛加 (3)
小黒 知紗 (3)
桐生市商
DNS


前橋東

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.95 Q 後閑 南季 (2)
土屋 遥 (2)
寺島 帆乃 (3)
松下 真生子 (3)
新島学園
2 52.20 Q 神鳥 瑠華 (1)
羽鳥 菜々美 (1)
倉地 花 (1)
髙山 恵 (2)
清明
3 52.31 山口 梨花 (2)
堤 マユミ (2)
菅野 明希 (2)
丸山 日咲 (2)
館林女
4 52.34 藤生 乃愛 (1)
外山 美羽 (1)
八木 祐希南 (1)
田邊 真菜 (1)
桐生女
5 53.26 柳田 葵 (2)
浅見 怜美 (2)
坂井 花穂 (1)
鳥山 萌歩 (2)
藤岡中央
6 53.74 北 由梨奈 (2)
岡田 典子 (1)
前原 亜衣 (1)
木暮 萌衣 (1)
前橋商

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.41 NGR KHR 久保田 美羽 (3)
神藤 未弥 (3)
中條 結月 (2)
田中 きよの (3)
共愛学園
2 49.04 成田 佳乃 (1)
西村 舞雪 (1)
黒岩 夏奈 (1)
美細津 エメリア (1)
高崎女
3 49.88 後閑 南季 (2)
土屋 遥 (2)
寺島 帆乃 (3)
松下 真生子 (3)
新島学園
4 50.54 生方 愛結 (3)
小田切 成美 (3)
大谷 衣緒梨 (3)
小林 なな子 (3)
前橋育英
5 50.94 鈴木 ひかり (1)
鈴木 茉玲奈 (2)
島山 百夏 (2)
久保田 萌花 (1)
太田東
6 51.17 阿部 祐李 (1)
小林 姫子 (1)
原島 日菜 (1)
穂苅 珠璃 (2)
市立前橋
7 51.69 アズールアリヤ (2)
正田 萌絢 (2)
加藤 美希 (2)
久保田 野愛 (2)
太田女
8 52.33 神鳥 瑠華 (1)
羽鳥 菜々美 (1)
倉地 花 (1)
髙山 恵 (2)
清明

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.54 菅野 明希 (2)
丸山 日咲 (2)
山口 梨花 (2)
堤 マユミ (2)
館林女
2 4:26.21 大須賀 万葉 (2)
加藤 愛子 (2)
川上 聖奈 (2)
山居 菜月 (1)
高崎北
3 4:26.93 北 由梨奈 (2)
岡田 典子 (1)
前原 亜衣 (1)
黒崎 慶奈 (2)
前橋商
4 4:28.99 山口 梨音 (2)
石田 歩莉 (3)
森田 麻詩蕗 (3)
篠原 真奈 (1)
西邑楽
5 4:29.04 新野 恵 (3)
伊藤 知歩 (1)
清水 愛乃 (2)
渡邉 萌花 (1)
高経大附

女子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.68 大川 陽子 (2)
加藤 美希 (2)
青木 美奈枝 (2)
正田 萌絢 (2)
太田女
2 4:15.59 小林 姫子 (1)
穂苅 珠璃 (2)
佐藤 美空 (2)
阿部 祐李 (1)
市立前橋
3 4:18.92 濱田 琉衣 (2)
外山 美羽 (1)
田邊 真菜 (1)
木村 優花 (2)
桐生女
4 4:22.10 神鳥 瑠華 (1)
倉地 花 (1)
一木 寧々 (2)
髙田 結依菜 (1)
清明
5 4:27.06 島山 百夏 (2)
柳 彩音 (1)
鈴木 茉玲奈 (2)
鈴木 ひかり (1)
太田東
6 4:31.73 上原 久瑠美 (3)
市川 心愛 (3)
菊池 梨々華 (3)
小野寺 ひかる (2)
伊勢崎商

女子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.57 関口 舞 (3)
大山 桜花 (1)
清水 捺未 (2)
柴崎 友希 (3)
共愛学園
2 3:59.18 寺島 帆乃 (3)
土屋 遥 (2)
飯島 愛恵 (3)
松下 真生子 (3)
新島学園
3 4:03.33 浅香 莉里 (1)
武田 菜月 (1)
野口 未優 (1)
伊勢川 芽生 (1)
健大高崎
4 4:07.84 海老澤 美羽 (3)
塚田 愛加 (3)
神山 芽依 (2)
小黒 知紗 (3)
桐生市商
5 4:12.57 黒岩 夏奈 (1)
成田 佳乃 (1)
西村 舞雪 (1)
勅使川原 夢南 (2)
高崎女
DNS


中央中等

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:54.57 関口 舞 (3)
大山 桜花 (1)
清水 捺未 (2)
柴崎 友希 (3)
共愛学園
2 3:59.18 寺島 帆乃 (3)
土屋 遥 (2)
飯島 愛恵 (3)
松下 真生子 (3)
新島学園
3 4:03.33 浅香 莉里 (1)
武田 菜月 (1)
野口 未優 (1)
伊勢川 芽生 (1)
健大高崎
4 4:07.84 海老澤 美羽 (3)
塚田 愛加 (3)
神山 芽依 (2)
小黒 知紗 (3)
桐生市商
5 4:10.68 大川 陽子 (2)
加藤 美希 (2)
青木 美奈枝 (2)
正田 萌絢 (2)
太田女
6 4:12.57 黒岩 夏奈 (1)
成田 佳乃 (1)
西村 舞雪 (1)
勅使川原 夢南 (2)
高崎女
7 4:15.59 小林 姫子 (1)
穂苅 珠璃 (2)
佐藤 美空 (2)
阿部 祐李 (1)
市立前橋
8 4:18.92 濱田 琉衣 (2)
外山 美羽 (1)
田邊 真菜 (1)
木村 優花 (2)
桐生女
9 4:20.54 菅野 明希 (2)
丸山 日咲 (2)
山口 梨花 (2)
堤 マユミ (2)
館林女
10 4:22.10 神鳥 瑠華 (1)
倉地 花 (1)
一木 寧々 (2)
髙田 結依菜 (1)
清明
11 4:26.21 大須賀 万葉 (2)
加藤 愛子 (2)
川上 聖奈 (2)
山居 菜月 (1)
高崎北
12 4:26.93 北 由梨奈 (2)
岡田 典子 (1)
前原 亜衣 (1)
黒崎 慶奈 (2)
前橋商
13 4:27.06 島山 百夏 (2)
柳 彩音 (1)
鈴木 茉玲奈 (2)
鈴木 ひかり (1)
太田東
14 4:28.99 山口 梨音 (2)
石田 歩莉 (3)
森田 麻詩蕗 (3)
篠原 真奈 (1)
西邑楽
15 4:29.04 新野 恵 (3)
伊藤 知歩 (1)
清水 愛乃 (2)
渡邉 萌花 (1)
高経大附
16 4:31.73 上原 久瑠美 (3)
市川 心愛 (3)
菊池 梨々華 (3)
小野寺 ひかる (2)
伊勢崎商

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 館 遥香 (1) 高崎商
2 1m55 松本 りお (3) 樹徳
3 1m55 小田切 成美 (3) 前橋育英
4 1m55 長沼 郁美 (3) 勢多農林
5 1m55 金子 茜 (1) 前橋育英
6 1m50 新井 萌 (2) 桐生市商
7 1m50 大澤 凛 (1) 太田女
7 1m50 田村 茉優 (1) 農大二
9 1m45 岸 萌々香 (2) 新島学園
10 1m45 谷内 実優 (2) 吾妻中央
11 1m40 新井 亜弥 (1) 前橋商
11 1m40 佐藤 夢 (1) 吉井
11 1m40 渡辺 かおり (2) 桐生西
14 1m40 羽鳥 菜々美 (1) 清明
15 1m35 松本 歩奈実 (1) 清明
15 1m35 浅見 怜美 (2) 藤岡中央
15 1m35 高橋 明里 (1) 太田女
18 1m35 正田 実瑠 (3) 共愛学園
19 1m35 大岡 美鈴 (1) 藤岡中央
19 1m35 篠原 真奈 (1) 西邑楽
19 1m35 曲山 未矩 (1) 西邑楽
19 1m35 峰尾 真依 (1) 農大二
23 1m30 黛 佳楓 (2) 新島学園
NM 金子 小姫 (1) 桐生西
DNS 石坂 麻結 (2) 高崎北

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m10 大黒 朱璃 (3) 農大二
2 3m00 山本 ゆい (2) 樹徳
3 2m50 藤井 温日 (1) 共愛学園
4 2m50 矢口 紗弥加 (2) 市立太田
5 2m20 武井 優月 (2) 樹徳
DNS 新井 梨絵 (2) 前橋育英

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m60 +0.6 齋藤 琴音 (3) 樹徳
2 5m25 +0.0 新野 恵 (3) 高経大附
3 5m24 +2.5 島山 百夏 (2) 太田東
4 5m18 +0.3 後閑 南季 (2) 新島学園
5 5m18 -0.2 正田 萌絢 (2) 太田女
6 5m15 +0.7 竹村 杏月 (1) 高崎女
7 5m14 +1.3 加藤 美希 (2) 太田女
8 5m04 +1.3 周東 美来 (3) 共愛学園
9 5m02 -0.4 河内 眞里奈 (1) 市立太田
10 4m98 +0.6 斎藤 さら紗 (2) 新島学園
11 4m86 +2.4 藤生 乃愛 (1) 桐生女
12 4m82 +0.2 小淵 美歩 (3) 吾妻中央
13 4m79 +0.6 佐藤 杏 (3) 高崎商
14 4m79 -0.0 羽生田 穏希 (1) 勢多農林
15 4m74 +0.0 砂川 結泉 (1) 市立前橋
16 4m74 -0.0 茂木 日向子 (2) 高崎北
17 4m71 +1.0 寺嶋 咲季 (2) 高崎女
18 4m71 +0.6 上原 久瑠美 (3) 伊勢崎商
19 4m70 +0.3 金子 茜 (1) 前橋育英
20 4m67 +0.9 羽鳥 菜々美 (1) 清明
21 4m67 -0.2 田中 陽菜 (2) 前橋東
22 4m66 -0.0 飯山 実穂 (2) 桐生女
23 4m60 +0.0 河合 莉子 (2) 桐生市商
24 4m56 +0.6 谷内 実優 (2) 吾妻中央
25 4m51 +0.0 今井 萌々香 (1) 富岡実業
26 4m51 +0.4 市川 葵彩 (2) 前橋南
27 4m49 +1.3 中村 ひかり (2) 高崎東
28 4m48 -0.5 小暮 南 (1) 高崎商
29 4m48 +1.8 鈴木 ひかり (1) 太田東
30 4m46 +2.0 嘉山 珠稀 (2) 渋川女
31 4m42 -0.2 渡邉 萌花 (1) 高経大附
32 4m38 +0.1 石原 春音 (2) 四ツ葉
33 4m31 +0.9 蓼沼 ほとり (1) 桐生市商
34 4m28 +1.1 市川 心愛 (3) 伊勢崎商
35 4m10 -0.7 神澤 唯花 (1) 伊勢崎
36 4m05 +0.4 千木良 琴音 (2) 高崎東
37 4m04 +0.0 石田 涼翔 (1) 中央中等
38 4m02 +0.5 林 柚那 (2) 沼田女
39 3m67 +0.4 阿佐見 莉穂 (1) 勢多農林
40 3m66 +0.6 矢加部 沙織 (1) 新田暁
41 3m61 -0.4 小池 京香 (1) 中央中等
42 3m52 +0.0 田村 まこ (1) 沼田女
NM 市川 恋希 (3) 共愛学園
DNS 小林 愛実 (1) 富岡実業

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m86 -0.3 EGR 齋藤 琴音 (3) 樹徳
2 11m40 -0.8 後閑 南季 (2) 新島学園
3 11m28 +1.2 中川 莉里 (1) 共愛学園
4 11m21 -0.2 佐藤 杏 (3) 高崎商
5 10m83 +0.4 正田 萌絢 (2) 太田女
6 10m42 -1.5 藤生 乃愛 (1) 桐生女
7 10m41 +1.2 河合 莉子 (2) 桐生市商
8 10m40 +0.5 外村 華楓 (2) 高経大附
9 10m27 +0.1 島山 百夏 (2) 太田東
10 9m93 +0.2 斎藤 さら紗 (2) 新島学園
11 9m92 -0.3 坂田 星来 (1) 高崎女
12 9m91 -0.2 寺嶋 咲季 (2) 高崎女
13 9m85 -0.4 松本 りお (3) 樹徳
14 9m78 -0.3 鈴木 ひかり (1) 太田東
15 9m73 -1.6 茂木 日向子 (2) 高崎北
NM 石川 茉穂 (1) 桐生市商
DNS 小林 愛実 (1) 富岡実業

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m58 山道 萌衣 (1) 太田女
2 11m39 堀内 彩夏 (3) 前橋育英
3 11m07 佐々木 彩夏 (2) 前橋女
4 10m59 新野 恵 (3) 高経大附
5 10m55 小林 夢 (3) 高崎商
6 10m44 下田 莉未 (2) 前橋育英
7 10m26 矢口 輪花 (2) 桐生市商
8 10m08 佐藤 真耶 (1) 吾妻中央
9 9m57 齋藤 琴映 (2) 前橋西
10 9m54 石川 寿々 (2) 市立太田
11 9m28 川島 千宝 (2) 太田東
12 8m86 井上 彩音 (1) 新島学園
13 8m60 佐山 花 (2) 高経大附
14 8m59 辻口 愛 (3) 健大高崎
15 8m36 長尾 千陽 (2) 新島学園
16 7m86 木暮 萌衣 (1) 前橋商
17 7m64 松本 歩奈実 (1) 清明
18 7m60 白石 愛唯 (2) 吉井
19 7m35 増渕 紗羽 (2) 前橋南
20 6m22 大岡 咲稀 (2) 藤岡中央
21 6m22 阿部 百花 (1) 太田女
22 4m80 清水 夢葉 (1) 桐生西
23 4m57 小林 麗奈 (1) 聾学校
24 4m42 茂木 優歩 (2) 市立太田
DNS 秋山 瑠奈 (2) 伊勢崎商

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m82 山道 萌衣 (1) 太田女
2 29m32 長沼 郁美 (3) 勢多農林
3 28m57 佐藤 真耶 (1) 吾妻中央
4 27m78 カンシコ アレクサンドラ (2) 前橋西
5 27m48 飯塚 沙希 (1) 高崎商
6 26m95 飯田 鈴 (2) 太田女
7 26m26 髙山 恵 (2) 清明
8 25m03 佐々木 彩夏 (2) 前橋女
9 22m44 山口 花 (2) 高崎女
10 21m33 石川 寿々 (2) 市立太田
11 21m28 白石 愛唯 (2) 吉井
12 20m99 下田 莉未 (2) 前橋育英
13 20m84 清水 愛乃 (2) 高経大附
14 17m56 木暮 萌衣 (1) 前橋商
15 15m96 薊 星那 (1) 伊勢崎
NM 齋藤 美紗希 (1) 利根実業
NM 川島 千宝 (2) 太田東
DNS 周東 瑠香 (2) 伊勢崎
DNS 矢口 輪花 (2) 桐生市商
DNS 坂内 千晴 (3) 利根実業

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m18 下田 莉未 (2) 前橋育英
2 39m09 山口 花 (2) 高崎女
3 38m42 清水 美那実 (3) 前橋東
4 34m81 カンシコ アレクサンドラ (2) 前橋西
5 34m48 萩原 瀬怜奈 (3) 勢多農林
6 31m70 角田 あゆみ (2) 前橋育英
7 28m67 黒崎 慶奈 (2) 前橋商
8 24m81 佐藤 真耶 (1) 吾妻中央
9 24m01 大岡 咲稀 (2) 藤岡中央
10 23m36 清水 愛乃 (2) 高経大附
11 22m57 飯田 鈴 (2) 太田女
12 19m74 茂木 優歩 (2) 市立太田
13 15m88 小林 夢 (3) 高崎商
14 15m25 吉田 彩乃 (1) 前橋東
15 14m60 飯塚 沙希 (1) 高崎商
NM 齋藤 美紗希 (1) 利根実業

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m50 堀内 彩夏 (3) 前橋育英
2 37m89 小林 夢 (3) 高崎商
3 36m70 増渕 紗羽 (2) 前橋南
4 36m04 齋藤 琴映 (2) 前橋西
5 35m02 秋山 瑠奈 (2) 伊勢崎商
6 32m13 川島 未夢 (2) 伊勢崎商
7 32m08 アズールアリヤ (2) 太田女
8 30m89 黒崎 莉由 (3) 榛名
9 30m11 角田 あゆみ (2) 前橋育英
10 29m07 山口 花 (2) 高崎女
11 28m19 佐藤 里優 (2) 桐生第一
12 27m91 岸 萌々香 (2) 新島学園
13 21m77 星野 結 (1) 桐生女
14 20m10 木暮 萌衣 (1) 前橋商
15 17m36 笠井 柚季 (1) 前橋女
16 16m28 中田 茉那 (1) 桐生女
17 15m83 松本 歩奈実 (1) 清明
18 15m56 高橋 明里 (1) 太田女
19 14m92 佐藤 夢 (1) 吉井
20 7m41 小林 麗奈 (1) 聾学校
NM 井上 彩音 (1) 新島学園
DNS 西銘 ありえに (1) 新田暁
DNS 小林 未鈴 (3) 聾学校
DNS 樺沢 るな (3) 前橋商
DNS 周東 瑠香 (2) 伊勢崎