群馬県高校対抗陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第72回 群馬県高校対抗陸上競技大会
(2019年9月07日 ~ 08日)

画像

第72回 群馬県高校対抗陸上競技大会が2019年9月07日 (土) ~ 08日 (日)  の2日間、伊勢崎市陸上競技場で開催されます。ここでは、群馬県高校対抗陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 群馬県高校対抗陸上

男子1部 100m 予選

男子1部 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
110.74 Q金井 太陽 (3)農大二
210.92 Q近江 清能 (3)太田東
311.30中島 聖夜 (3)桐生第一
411.38栗原 駿介 (1)樹徳
511.79関口 裕斗 (2)太田
612.03矢嶋 和希 (2)高崎商
712.32瀧野 直峻 (1)高崎
DNS宮崎 大和 (1)前橋育英

男子1部 100m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
110.90 Q三留 伊織 (3)農大二
211.09 Q井上 直紀 (1)高崎
311.09 q町田 翼 (3)吾妻中央
411.59天野 大地 (3)高崎商
511.66新井 康平 (3)樹徳
611.89黒島 崇太 (2)桐生
DNS城田 楓雅 (1)勢多農林

男子1部 100m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
110.98 Q柿沼 天我 (3)太田東
211.04 Q並木 乃聖 (2)桐生
311.29 q剱持 介里 (3)吾妻中央
411.34清水 圭一郎 (2)前橋育英
511.61長瀬 凌輔 (2)桐生第一
611.87日高 将育 (3)勢多農林
711.87飛田 浩人 (2)太田

 

男子1部 100m 決勝

男子1部 100m 決勝(-1.8)

順位記録選手所属
110.76金井 太陽 (3)農大二
210.94三留 伊織 (3)農大二
310.98近江 清能 (3)太田東
411.00井上 直紀 (1)高崎
511.02柿沼 天我 (3)太田東
611.16並木 乃聖 (2)桐生
711.27町田 翼 (3)吾妻中央
811.29剱持 介里 (3)吾妻中央

 

男子1部 200m タイムレース

男子1部 200m タイムレース1組(-0.2)

順位記録選手所属
123.37関口 裕斗 (2)太田
223.46新井 康平 (3)樹徳
323.48飛田 浩人 (2)太田
423.56金子 健太 (1)樹徳
525.05木村 蓮 (2)勢多農林
625.06石川 和宗 (1)高崎
725.60青木 秀晟 (2)勢多農林

男子1部 200m タイムレース2組(+1.3)

順位記録選手所属
122.10伊藤 俊明 (2)前橋育英
222.57女屋 恵太 (2)桐生
322.76清水 愛翔 (2)高崎商
423.08天野 大地 (3)高崎商
523.13桑原 拓巳 (1)高崎
623.23剱持 介里 (3)吾妻中央
723.47荒井 聖也 (2)吾妻中央

男子1部 200m タイムレース3組(-0.4)

順位記録選手所属
121.90渡邉 雄宇 (2)農大二
221.98柿沼 天我 (3)太田東
322.10鈴木 音雄 (3)桐生第一
422.24並木 乃聖 (2)桐生
522.29藤田 徹 (3)太田東
622.35内藤 哲也 (3)農大二
722.55小菅 永遠 (2)前橋育英
822.66藤生 光 (2)桐生第一

男子1部 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
121.90 -0.4渡邉 雄宇 (2)農大二
221.98 -0.4柿沼 天我 (3)太田東
322.10 +1.3伊藤 俊明 (2)前橋育英
322.10 -0.4鈴木 音雄 (3)桐生第一
522.24 -0.4並木 乃聖 (2)桐生
622.29 -0.4藤田 徹 (3)太田東
722.35 -0.4内藤 哲也 (3)農大二
822.55 -0.4小菅 永遠 (2)前橋育英
922.57 +1.3女屋 恵太 (2)桐生
1022.66 -0.4藤生 光 (2)桐生第一
1122.76 +1.3清水 愛翔 (2)高崎商
1223.08 +1.3天野 大地 (3)高崎商
1323.13 +1.3桑原 拓巳 (1)高崎
1423.23 +1.3剱持 介里 (3)吾妻中央
1523.37 -0.2関口 裕斗 (2)太田
1623.46 -0.2新井 康平 (3)樹徳
1723.47 +1.3荒井 聖也 (2)吾妻中央
1823.48 -0.2飛田 浩人 (2)太田
1923.56 -0.2金子 健太 (1)樹徳
2025.05 -0.2木村 蓮 (2)勢多農林
2125.06 -0.2石川 和宗 (1)高崎
2225.60 -0.2青木 秀晟 (2)勢多農林

 

男子1部 400m 予選

男子1部 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.75 Q伊藤 俊明 (2)前橋育英
249.81 Q女屋 恵太 (2)桐生
350.55 q清水 愛翔 (2)高崎商
453.05甲森 光一 (1)太田東
554.21黒岩 竜矢 (3)吾妻中央
658.53細川 翔太 (1)勢多農林
DNS中島 佳祐 (1)高崎工
DNS正田 泰亮 (2)太田

男子1部 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.34 Q渡邉 彰太 (3)前橋育英
249.83 Q池田 琉央 (2)農大二
351.27塩野 文都 (3)桐生第一
452.89小池 泰世 (1)桐生
553.79黒石 秀樹 (2)高崎商
654.32石島 真夢 (1)樹徳
755.24樋口 尚輝 (1)高崎
859.89高野 志登 (1)高崎工

男子1部 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.00 Q唐澤 祐伍 (2)高崎
250.13 Q松本 龍英 (2)農大二
350.47 q岩野 壮真 (2)太田東
452.39白石 皓暉 (3)桐生第一
552.85櫻井 悠人 (2)太田
656.52上杉 悠真 (2)樹徳
757.35木村 蓮 (2)勢多農林
858.15關 空翔 (1)吾妻中央

 

男子1部 400m 決勝

男子1部 400m 決勝

順位記録選手所属
148.15渡邉 彰太 (3)前橋育英
249.23伊藤 俊明 (2)前橋育英
349.66松本 龍英 (2)農大二
449.71池田 琉央 (2)農大二
549.86唐澤 祐伍 (2)高崎
649.97女屋 恵太 (2)桐生
750.49岩野 壮真 (2)太田東
851.47清水 愛翔 (2)高崎商

 

男子1部 800m タイムレース

男子1部 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:03.86鈴木 滉生 (1)太田
22:06.86根岸 琉穏 (2)高崎商
32:07.34齋藤 佑人 (1)勢多農林
42:08.09高坂 拓夢 (2)勢多農林
52:08.30中島 泰一 (2)太田
62:08.56高野 青心 (2)高崎工
72:15.25田島 友翔 (2)桐生
82:17.63北爪 悠太 (2)高崎商

男子1部 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:52.74伊井 修司 (3)農大二
21:59.63北爪 彪雅 (3)桐生第一
32:00.21高田 悠生 (1)桐生
42:00.62渡辺 雄斗 (2)農大二
52:01.72新井 健将 (3)前橋育英
62:02.34古原 朋樹 (1)高崎
72:03.39松井 遼河 (2)吾妻中央
DNS原島 亜沙人 (2)樹徳

男子1部 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
11:53.06井上 光誠 (3)太田東
21:54.83塩田 航平 (3)太田東
31:55.36勝山 康介 (2)前橋育英
41:55.52長谷川 匠 (2)高崎
51:56.01齋木 隆太郎 (2)桐生第一
61:59.24栗田 弦哉 (2)高崎工
72:00.09所 南樹 (3)樹徳
DNS山﨑 智也 (3)吾妻中央

男子1部 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:52.74伊井 修司 (3)農大二
21:53.06井上 光誠 (3)太田東
31:54.83塩田 航平 (3)太田東
41:55.36勝山 康介 (2)前橋育英
51:55.52長谷川 匠 (2)高崎
61:56.01齋木 隆太郎 (2)桐生第一
71:59.24栗田 弦哉 (2)高崎工
81:59.63北爪 彪雅 (3)桐生第一
92:00.09所 南樹 (3)樹徳
102:00.21高田 悠生 (1)桐生
112:00.62渡辺 雄斗 (2)農大二
122:01.72新井 健将 (3)前橋育英
132:02.34古原 朋樹 (1)高崎
142:03.39松井 遼河 (2)吾妻中央
152:03.86鈴木 滉生 (1)太田
162:06.86根岸 琉穏 (2)高崎商
172:07.34齋藤 佑人 (1)勢多農林
182:08.09高坂 拓夢 (2)勢多農林
192:08.30中島 泰一 (2)太田
202:08.56高野 青心 (2)高崎工
212:15.25田島 友翔 (2)桐生
222:17.63北爪 悠太 (2)高崎商

 

男子1部 1500m タイムレース

男子1部 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:11.05永島 陽介 (1)農大二
24:13.28栗田 弦哉 (2)高崎工
34:15.75新井 優太 (1)桐生第一
44:20.74高田 悠生 (1)桐生
54:25.39品田 聴気 (2)勢多農林
64:25.89大池 駿 (1)太田
74:30.22鈴木 滉生 (1)太田
84:30.46綱 捷太 (1)桐生
94:30.51小澤 静也 (1)勢多農林
104:37.50高野 青心 (2)高崎工
114:41.30生方 楓人 (2)高崎商
124:49.72黒澤 巧 (1)高崎商

男子1部 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:54.94北村 光 (3)樹徳
23:56.00長谷川 匠 (2)高崎
33:57.10新井 颯人 (3)前橋育英
43:58.53堀口 花道 (1)高崎
53:58.98森川 凛太郎 (2)前橋育英
64:01.25井上 光誠 (3)太田東
74:02.47吉田 圭佑 (3)吾妻中央
84:05.74帰山 侑大 (1)樹徳
94:15.81赤間 啓汰 (3)桐生第一
104:16.96贄田 絢三郎 (3)太田東
DNS塩原 匠 (1)農大二
DNS梶野 稜太郎 (3)吾妻中央

男子1部 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:54.94北村 光 (3)樹徳
23:56.00長谷川 匠 (2)高崎
33:57.10新井 颯人 (3)前橋育英
43:58.53堀口 花道 (1)高崎
53:58.98森川 凛太郎 (2)前橋育英
64:01.25井上 光誠 (3)太田東
74:02.47吉田 圭佑 (3)吾妻中央
84:05.74帰山 侑大 (1)樹徳
94:11.05永島 陽介 (1)農大二
104:13.28栗田 弦哉 (2)高崎工
114:15.75新井 優太 (1)桐生第一
124:15.81赤間 啓汰 (3)桐生第一
134:16.96贄田 絢三郎 (3)太田東
144:20.74高田 悠生 (1)桐生
154:25.39品田 聴気 (2)勢多農林
164:25.89大池 駿 (1)太田
174:30.22鈴木 滉生 (1)太田
184:30.46綱 捷太 (1)桐生
194:30.51小澤 静也 (1)勢多農林
204:37.50高野 青心 (2)高崎工
214:41.30生方 楓人 (2)高崎商
224:49.72黒澤 巧 (1)高崎商

 

男子1部 5000m 決勝

男子1部 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:21.45前田 健心 (2)樹徳
215:33.68森川 凛太郎 (2)前橋育英
315:37.72梶野 稜太郎 (3)吾妻中央
415:40.90新井 颯人 (3)前橋育英
515:42.16堀口 花道 (1)高崎
615:45.30黒岩 希一 (3)吾妻中央
715:55.20内山 喜宝 (2)農大二
815:55.22小見 貴則 (2)農大二
916:37.43金濱 はやて (2)太田
1016:51.16品田 聴気 (2)勢多農林
1116:58.51石井 琢斗 (2)高崎
1217:00.14井上 将吾 (2)桐生第一
1317:14.47高橋 雄大 (2)桐生
1417:16.98根岸 奏人 (3)桐生第一
1517:54.97中村 望夢 (2)高崎商
1617:55.50大池 駿 (1)太田
1717:57.49神保 佑 (2)太田東
1819:51.73富宮 諒 (1)桐生
1920:47.69柴﨑 稜斗 (3)高崎商
DNS赤坂 匠 (3)樹徳
DNS山田 倖 (1)高崎工
DNS須永 悠斗 (3)勢多農林

 

男子1部 110mH(1.067m) 予選

男子1部 110mH(1.067m) 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
115.59 Q宮﨑 大成 (3)吾妻中央
215.79 Q横山 昇太 (2)太田
316.14 q原 龍生 (3)前橋育英
416.63田村 和隆 (2)高崎
DQ T8加納 柊史郎 (1)農大二

男子1部 110mH(1.067m) 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
116.14 Q丸山 長輝 (3)桐生第一
216.28 Q鈴木 悠元 (1)農大二
316.42小林 佑月 (1)太田
416.52中村 亮生 (2)吾妻中央
518.04神原 鴻宿 (1)勢多農林
DNS川島 徹 (1)樹徳

男子1部 110mH(1.067m) 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
115.65 Q高橋 司 (3)桐生第一
215.70 Q足尾 遼 (2)前橋育英
316.02 q白岩 幾央 (2)勢多農林
416.48松﨑 世夏 (2)高崎
517.32黒島 崇太 (2)桐生
618.01高澤 輝也 (2)高崎商

 

男子1部 110mH(1.067m) 決勝

男子1部 110mH(1.067m) 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
115.02宮﨑 大成 (3)吾妻中央
215.40高橋 司 (3)桐生第一
315.70横山 昇太 (2)太田
415.84丸山 長輝 (3)桐生第一
515.90足尾 遼 (2)前橋育英
616.08白岩 幾央 (2)勢多農林
716.18鈴木 悠元 (1)農大二
816.57原 龍生 (3)前橋育英

 

男子1部 400mH(0.914m) タイムレース

男子1部 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
158.03白岩 幾央 (2)勢多農林
21:03.97日高 将育 (3)勢多農林
31:04.52高野 志登 (1)高崎工
DNS中島 佳祐 (1)高崎工
DNS清水 洋佑 (1)桐生

男子1部 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
158.93櫻井 悠人 (2)太田
259.18小林 佑月 (1)太田
31:00.42川島 徹 (1)樹徳
41:00.51武藤 太陽 (2)太田東
51:02.35齋藤 丈瑠 (2)農大二
61:04.85長井 文宏 (2)農大二

男子1部 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位記録選手所属
155.16原 龍生 (3)前橋育英
255.34宮﨑 大成 (3)吾妻中央
355.89足尾 遼 (2)前橋育英
456.51阿部 桃李 (2)桐生
557.62富田 凪 (2)吾妻中央
657.63松﨑 世夏 (2)高崎

男子1部 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
155.16原 龍生 (3)前橋育英
255.34宮﨑 大成 (3)吾妻中央
355.89足尾 遼 (2)前橋育英
456.51阿部 桃李 (2)桐生
557.62富田 凪 (2)吾妻中央
657.63松﨑 世夏 (2)高崎
758.03白岩 幾央 (2)勢多農林
858.93櫻井 悠人 (2)太田
959.18小林 佑月 (1)太田
101:00.42川島 徹 (1)樹徳
111:00.51武藤 太陽 (2)太田東
121:02.35齋藤 丈瑠 (2)農大二
131:03.97日高 将育 (3)勢多農林
141:04.52高野 志登 (1)高崎工
151:04.85長井 文宏 (2)農大二

 

男子1部 3000mSC 決勝

男子1部 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
18:54.50 NGR北村 光 (3)樹徳
29:12.90宗像 直輝 (3)農大二
39:23.11斎藤 舜太 (3)桐生
49:31.89堀越 翔人 (2)前橋育英
59:35.05吉田 圭佑 (3)吾妻中央
69:36.05分須 尊紀 (2)農大二
79:40.36中林 俊 (3)高崎
89:40.51町田 成夢 (3)吾妻中央
99:56.54帰山 侑大 (1)樹徳
1010:16.64赤間 啓汰 (3)桐生第一
1110:30.63岡田 竜治 (3)高崎商
1210:31.89小澤 静也 (1)勢多農林
1310:40.93山田 景翔 (2)前橋育英
1411:06.32松井 瞭佑 (2)高崎
1511:20.19綱 捷太 (1)桐生
1611:27.25丸山 雄大 (2)太田東
1711:44.02藤井 柊有 (2)勢多農林
1811:58.85茂木 麗矢 (1)太田
1911:59.12金谷 大輝 (1)太田

 

男子1部 5000mW 決勝

男子1部 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:24.26須永 悠斗 (3)勢多農林
225:11.09石塚 健 (2)高崎
325:17.03稲葉 奎人 (3)樹徳
425:17.37髙橋 光太郎 (2)桐生
526:04.43藤井 柊有 (2)勢多農林
626:46.42青木 悠真 (3)太田
726:50.08安田 将 (3)太田東
826:53.15榎本 翔太 (2)高崎工
927:01.80金濱 はやて (2)太田
1028:32.17鎌田 恭輔 (2)高崎工
1128:49.85星野 隆也 (2)高崎
1229:10.30丸山 陸大 (1)樹徳
DQ K2高橋 雄大 (2)桐生

 

男子1部 4×100m 予選

男子1部 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
141.14 Q柿本 悠伊 (3)
柿沼 天我 (3)
近江 清能 (3)
藤田 徹 (3)
太田東
242.17 Q長瀬 凌輔 (2)
藤生 光 (2)
鈴木 音雄 (3)
中島 聖夜 (3)
桐生第一
342.28 Q宮﨑 大成 (3)
町田 翼 (3)
剱持 介里 (3)
小渕 龍輝 (3)
吾妻中央
442.35 q桑原 拓巳 (1)
黒木 瞭太 (2)
唐澤 祐伍 (2)
井上 直紀 (1)
高崎
DQ R6山口 隼 (3)
舟田 綾馬 (3)
金井 一真 (2)
日野原 直樹 (3)
高崎工
DNS


勢多農林

男子1部 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
140.97 Q金井 太陽 (3)
渡邉 雄宇 (2)
三留 伊織 (3)
栁田 大輝 (1)
農大二
242.49 Q黒島 崇太 (2)
女屋 恵太 (2)
並木 乃聖 (2)
阿部 桃李 (2)
桐生
342.62 Q足尾 遼 (2)
清水 圭一郎 (2)
小菅 永遠 (2)
原 龍生 (3)
前橋育英
442.84 q清水 愛翔 (2)
小林 拓海 (3)
天野 大地 (3)
伊丹 蓮人 (3)
高崎商
544.40関口 裕斗 (2)
櫻井 悠人 (2)
飛田 浩人 (2)
久保田 圭亮 (2)
太田
646.41小暮 葵 (2)
黒石 蓮 (3)
新井 康平 (3)
船津 海斗 (2)
樹徳

 

男子1部 4×100m 決勝

男子1部 4×100m 決勝

順位記録選手所属
140.40 NGR金井 太陽 (3)
渡邉 雄宇 (2)
三留 伊織 (3)
栁田 大輝 (1)
農大二
241.05柿本 悠伊 (3)
柿沼 天我 (3)
近江 清能 (3)
藤田 徹 (3)
太田東
341.97長瀬 凌輔 (2)
藤生 光 (2)
鈴木 音雄 (3)
中島 聖夜 (3)
桐生第一
442.40足尾 遼 (2)
清水 圭一郎 (2)
小菅 永遠 (2)
原 龍生 (3)
前橋育英
542.60大澤 麗 (3)
町田 翼 (3)
剱持 介里 (3)
小渕 龍輝 (3)
吾妻中央
642.69黒島 崇太 (2)
女屋 恵太 (2)
並木 乃聖 (2)
阿部 桃李 (2)
桐生
742.73清水 愛翔 (2)
小林 拓海 (3)
天野 大地 (3)
伊丹 蓮人 (3)
高崎商
843.14桑原 拓巳 (1)
黒木 瞭太 (2)
松﨑 世夏 (2)
井上 直紀 (1)
高崎

 

男子1部 4×400m 予選

男子1部 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:19.86 Q塩野 文都 (3)
藤生 光 (2)
白石 皓暉 (3)
園田 竜冶 (3)
桐生第一
23:21.91 Q小菅 永遠 (2)
天田 力暉 (3)
新井 健将 (3)
足尾 遼 (2)
前橋育英
33:25.43 Q富田 凪 (2)
佐藤 宏河 (3)
宮﨑 大成 (3)
中村 亮生 (2)
吾妻中央
43:26.86 q甲森 光一 (1)
岩野 壮真 (2)
内田 颯斗 (2)
武藤 太陽 (2)
太田東
53:29.87 q飛田 浩人 (2)
横山 昇太 (2)
小林 佑月 (1)
櫻井 悠人 (2)
太田
63:35.89石島 真夢 (1)
髙橋 陸人 (2)
小暮 七斗 (1)
町田 蒼馬 (1)
樹徳

男子1部 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:23.83 Q女屋 恵太 (2)
並木 乃聖 (2)
小池 泰世 (1)
阿部 桃李 (2)
桐生
23:23.95 Q佐藤 智也 (1)
池田 琉央 (2)
三堀 大翔 (3)
松本 龍英 (2)
農大二
33:25.33 Q桑原 拓巳 (1)
唐澤 祐伍 (2)
松﨑 世夏 (2)
田村 和隆 (2)
高崎
43:33.76黒石 秀樹 (2)
清水 愛翔 (2)
岩田 優平 (2)
根岸 琉穏 (2)
高崎商
53:37.13白岩 幾央 (2)
羽生田 凜 (3)
日高 将育 (3)
木村 蓮 (2)
勢多農林
63:45.87金井 一真 (2)
栗田 弦哉 (2)
高野 青心 (2)
高野 志登 (1)
高崎工

 

男子1部 4×400m 決勝

男子1部 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:15.69伊藤 俊明 (2)
天田 力暉 (3)
新井 健将 (3)
渡邉 彰太 (3)
前橋育英
23:15.89塩野 文都 (3)
鈴木 音雄 (3)
白石 皓暉 (3)
園田 竜冶 (3)
桐生第一
33:17.41池田 琉央 (2)
内藤 哲也 (3)
三堀 大翔 (3)
松本 龍英 (2)
農大二
43:22.87女屋 恵太 (2)
並木 乃聖 (2)
小池 泰世 (1)
阿部 桃李 (2)
桐生
53:23.96桑原 拓巳 (1)
唐澤 祐伍 (2)
松﨑 世夏 (2)
田村 和隆 (2)
高崎
63:24.22甲森 光一 (1)
岩野 壮真 (2)
内田 颯斗 (2)
贄田 絢三郎 (3)
太田東
73:26.49飛田 浩人 (2)
横山 昇太 (2)
小林 佑月 (1)
櫻井 悠人 (2)
太田
83:27.72富田 凪 (2)
剱持 介里 (3)
中村 亮生 (2)
宮﨑 大成 (3)
吾妻中央

 

男子1部 走高跳 決勝

男子1部 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m00大平 海史 (3)高崎
21m95福田 壮佑 (2)農大二
21m95大山 凌雅 (2)農大二
41m85鈴木 音雄 (3)桐生第一
41m85丸山 長輝 (3)桐生第一
61m85横山 昇太 (2)太田
71m85横山 剛 (1)高崎商
81m80松橋 岳 (2)前橋育英
91m70岡庭 悠大 (2)桐生
NM田貝 智哉 (1)高崎
NM山本 翔隆 (1)太田東

 

男子1部 棒高跳 決勝

男子1部 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m21 NGR古澤 一生 (2)前橋育英
24m80柄澤 智哉 (2)前橋育英
34m60山本 竜也 (3)吾妻中央
44m30森下 友暉 (3)樹徳
54m00黒石 蓮 (3)樹徳

 

男子1部 走幅跳 決勝

男子1部 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m07 -2.1栁田 大輝 (1)農大二
26m74 +1.6伊藤 亮馬 (2)農大二
36m71 +1.1羽生田 凜 (3)勢多農林
46m66 +0.2伊丹 蓮人 (3)高崎商
56m51 +1.1佐藤 宏河 (3)吾妻中央
66m49 +0.6横山 昇太 (2)太田
76m45 +1.2並木 乃聖 (2)桐生
86m41 +0.1藤田 徹 (3)太田東
96m23 -0.0小渕 龍輝 (3)吾妻中央
106m18 +0.1上原 正大 (1)高崎商
116m12 +0.1長尾 怜 (2)桐生第一
126m00 -0.3小暮 葵 (2)樹徳
135m99 -0.1佐藤 大暉 (2)高崎
145m97 +0.5石川 一輝 (1)樹徳
155m85 +0.5永岡 玖規 (2)前橋育英
165m76 +1.7金井 一真 (2)高崎工
175m65 +0.5田邉 凜 (1)勢多農林
185m40 +0.6東使 大翔 (2)桐生
195m02 +0.4清水 颯人 (1)太田
NM梅澤 昂大 (1)高崎
DNS関口 卓弥 (2)太田東
DNS須田 陽斗 (1)桐生第一
DNS佐藤 樹 (2)前橋育英

 

男子1部 三段跳 決勝

男子1部 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m16 -1.0伊丹 蓮人 (3)高崎商
213m59 -0.3舟田 綾馬 (3)高崎工
313m12 +1.0永岡 玖規 (2)前橋育英
413m09 +0.5黒木 瞭太 (2)高崎
513m07 +1.2長尾 怜 (2)桐生第一
612m96 +0.9小山 俊平 (3)高崎
712m84 -0.1柿本 聖 (3)勢多農林
812m67 +0.9丸山 長輝 (3)桐生第一
912m45 -0.0小渕 龍輝 (3)吾妻中央
1012m42 -0.7上原 正大 (1)高崎商
1112m32 +0.0東使 大翔 (2)桐生
1212m23 -0.0石川 一輝 (1)樹徳
1312m17 -0.7金井 一真 (2)高崎工
1412m03 +0.8佐藤 宏河 (3)吾妻中央
1511m54 +0.0五十嵐 大樹 (1)勢多農林
1611m46 +0.9山本 翔隆 (1)太田東
DNS津久井 虎太郎 (1)桐生
DNS宇田 陸人 (3)前橋育英

 

男子1部 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子1部 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m49久保田 亞央 (3)桐生
213m07岸和田 真杜 (3)桐生
312m40田中 想大 (2)前橋育英
412m12立川 泰我 (1)樹徳
511m60金井 飛成 (1)桐生第一
611m38萬場 優太 (1)太田
711m32仲沢 夢孫 (3)吾妻中央
810m89上原 剛 (2)桐生第一
910m70佐藤 優士 (3)吾妻中央
1010m63駒田 俊介 (1)勢多農林
1110m46金古 絆 (1)前橋育英
1210m31杉本 直鴻 (3)太田
139m75渡 蒼琳 (2)高崎商
147m81黒岩 司 (2)高崎
DNS赤岩 辰駿 (2)勢多農林
DNS江原 凜 (1)高崎工

 

男子1部 円盤投(1.750kg) 決勝

男子1部 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
138m37山口 翔 (3)桐生第一
234m13木暮 柾允 (3)桐生第一
332m45駒田 俊介 (1)勢多農林
432m43渡辺 真礼 (3)前橋育英
531m87佐藤 優士 (3)吾妻中央
631m66久保田 亞央 (3)桐生
730m77萬場 優太 (1)太田
829m63仲沢 夢孫 (3)吾妻中央
929m19田中 想大 (2)前橋育英
1028m06岸和田 真杜 (3)桐生
1128m02日野原 直樹 (3)高崎工
1226m33江原 凜 (1)高崎工
1325m32笠原 智仁 (3)勢多農林
1424m93立川 泰我 (1)樹徳
1522m16渡 蒼琳 (2)高崎商
NM杉本 直鴻 (3)太田

 

男子1部 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子1部 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
150m40仲沢 夢孫 (3)吾妻中央
249m54田中 想大 (2)前橋育英
346m80松本 康汰 (3)勢多農林
443m00山口 翔 (3)桐生第一
540m43渡辺 真礼 (3)前橋育英
638m94笠原 智仁 (3)勢多農林
736m59新山 令麻 (3)桐生第一
DNS山口 隼 (3)高崎工
DNS岸和田 真杜 (3)桐生
DNS久保田 亞央 (3)桐生

 

男子1部 やり投(0.800kg) 決勝

男子1部 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
155m64星野 新之介 (1)前橋育英
252m93須藤 勇大 (1)前橋育英
351m27根岸 夏生 (3)桐生第一
449m79青木 星 (3)桐生第一
547m26山口 隼 (3)高崎工
642m40赤岩 辰駿 (2)勢多農林
742m09佐藤 優士 (3)吾妻中央
839m94一場 隆之介 (2)吾妻中央
937m75小暮 葵 (2)樹徳
1037m23中野 開斗 (2)農大二
1133m88関根 涼介 (2)高崎工
1229m02細川 翔太 (1)勢多農林
1322m63諸田 竜之輔 (2)農大二

 

男子2部 100m 予選

男子2部 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
111.47 Q春日 悠吾 (2)前橋商
211.51 Q気仙 純一 (3)館林
311.82 q中山 歩 (2)西邑楽
412.28飯塚 健介 (2)市立太田
512.90秋山 和輝 (2)藤岡北
612.95柳澤 佑太 (2)高崎東
DNS川岸 勇太 (2)太田工
DNS倉澤 潤之介 (2)沼田

男子2部 100m 予選2組(-2.8)

順位記録選手所属
111.41 Q鈴木 宥翔 (3)共愛学園
211.65 Q小金澤 瑠伊 (1)富岡
312.06粗 真尋 (1)西邑楽
412.14髙橋 優 (2)吉井
512.41久野 翼 (1)高経大附
612.65伊澤 碧大 (1)前橋
713.02矢野 誠也 (1)榛名
DNS齋藤 祐暉 (2)桐生南

男子2部 100m 予選3組(-1.9)

順位記録選手所属
111.50 Q塚越 歩夢 (3)安中総合
211.72 Q野﨑 優人 (3)新田暁
311.94櫻井 丈助 (2)藤岡中央
412.10森田 隼翔 (1)市立前橋
512.50吉田 澪志 (2)富岡
612.64木村 亮太 (1)高崎東
712.90吉田 陸斗 (2)富岡実業
DNS平澤 遼 (2)高崎北

男子2部 100m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
111.22 Q田島 昇拓 (3)健大高崎
211.67 Q塩野 雄飛 (3)共愛学園
311.82 q今村 伊吹 (1)新田暁
411.89小林 優也 (3)桐生工
511.99伊藤 莉玖 (1)前橋南
612.01山本 健樹 (2)館林商工
712.71井上 雄登 (2)富岡実業
813.36手島 愛斗 (2)聾学校

男子2部 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
111.24 Q山崎 遥玖 (1)伊勢崎
211.48 Q鎌塚 諒人 (2)明和県央
311.69 q髙橋 駿斗 (1)前橋工
412.05宮城 和希 (3)伊勢崎商
512.37関澤 真杜 (3)前橋西
612.88佐藤 浩史 (1)中央中等
DNS檜谷 春樹 (1)四ツ葉
DNS越塚 弾丈 (3)大間々

男子2部 100m 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
111.25 Q奈良 貴央 (2)館林
211.53 Q小松 聖弥 (3)明和県央
311.80 q周藤 大和 (2)桐生工
411.85 q鈴木 叶夢 (2)桐生市商
512.06前原 脩平 (1)前橋
612.18侭田 佳祐 (3)館林商工
712.90田中 恵登 (1)新島学園
813.64髙橋 琳太 (1)吉井

男子2部 100m 予選7組(-2.3)

順位記録選手所属
111.13 Q小川 智也 (3)伊勢崎商
211.78 Q佐藤 光翼 (2)前橋商
311.79 q髙柳 亮太 (1)伊勢崎
411.98増岡 洋一 (1)関学大附
512.06岡村 武 (1)市立前橋
612.41田村 伶 (1)渋川
712.86石田 凌也 (2)高崎北

男子2部 100m 予選8組(-1.4)

順位記録選手所属
111.39 Q伊藤 仁 (3)安中総合
211.65 Q石塚 勇我 (2)太田工
311.99今井 一翔 (2)渋川
412.08吉田 翔 (2)関学大附
512.18清水 晃希 (2)健大高崎
612.47高橋 智也 (1)前橋東
712.92大島 充陽 (2)榛名

男子2部 100m 予選9組(-0.5)

順位記録選手所属
111.69 Q早川 倫弘 (3)桐生南
211.81 Q岡崎 蒼生 (2)大間々
311.91東 昌権 (2)清明
411.97新井 夢人 (3)藤岡中央
512.21梶間 晏璃 (1)前橋工
612.40田村 颯 (2)前橋南
712.58笛田 凌央 (2)前橋東
812.73千明 淳之介 (1)沼田

 

男子2部 100m 準決勝

男子2部 100m 準決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
111.10 Q伊藤 仁 (3)安中総合
211.28 Q田島 昇拓 (3)健大高崎
311.38 q塚越 歩夢 (3)安中総合
411.56気仙 純一 (3)館林
511.67小金澤 瑠伊 (1)富岡
611.72佐藤 光翼 (2)前橋商
711.89今村 伊吹 (1)新田暁
812.04髙柳 亮太 (1)伊勢崎

男子2部 100m 準決勝2組(-0.6)

順位記録選手所属
110.83 Q小川 智也 (3)伊勢崎商
211.11 Q鈴木 宥翔 (3)共愛学園
311.39 q石塚 勇我 (2)太田工
411.48小松 聖弥 (3)明和県央
511.67髙橋 駿斗 (1)前橋工
611.69岡崎 蒼生 (2)大間々
711.82鈴木 叶夢 (2)桐生市商
DNS春日 悠吾 (2)前橋商

男子2部 100m 準決勝3組(-0.1)

順位記録選手所属
111.21 Q奈良 貴央 (2)館林
211.36 Q山崎 遥玖 (1)伊勢崎
311.41鎌塚 諒人 (2)明和県央
411.57野﨑 優人 (3)新田暁
511.64早川 倫弘 (3)桐生南
611.91周藤 大和 (2)桐生工
711.95中山 歩 (2)西邑楽
DNS塩野 雄飛 (3)共愛学園

 

男子2部 100m 決勝

男子2部 100m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
110.77小川 智也 (3)伊勢崎商
210.97伊藤 仁 (3)安中総合
311.07鈴木 宥翔 (3)共愛学園
411.22奈良 貴央 (2)館林
511.28塚越 歩夢 (3)安中総合
611.31田島 昇拓 (3)健大高崎
711.31山崎 遥玖 (1)伊勢崎
811.39石塚 勇我 (2)太田工

 

男子2部 200m 予選

男子2部 200m 予選1組(-0.0)

順位記録選手所属
123.14西山 優志 (1)四ツ葉
223.89河原 綾汰 (2)関学大附
324.27伊藤 莉玖 (1)前橋南
424.40今村 伊吹 (1)新田暁
526.17須藤 太輝 (1)沼田
626.80千明 淳之介 (1)沼田
DNS中嶋 舜 (3)明和県央
DNS周藤 大和 (2)桐生工

男子2部 200m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
122.69 q伊藤 仁 (3)安中総合
223.09 q須田 琉星 (2)伊勢崎商
323.72橋本 隼人 (2)前橋南
424.06東 昌権 (2)清明
524.53澤野 太一 (1)前橋
624.92笹澤 宇也 (2)新島学園
726.25秋山 和輝 (2)藤岡北
827.72手島 愛斗 (2)聾学校

男子2部 200m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
123.25今井 涼介 (2)伊勢崎商
224.24髙橋 駿斗 (1)前橋工
324.70増岡 洋一 (1)関学大附
425.02新井 夢人 (3)藤岡中央
525.06佐藤 柊太 (1)渋川
626.52矢野 誠也 (1)榛名
DNS川岸 勇太 (2)太田工

男子2部 200m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
123.28塚越 歩夢 (3)安中総合
223.40新井 文也 (1)前橋東
324.24廣瀬 海渡 (2)健大高崎
424.86南雲 善紀 (3)前橋商
525.44栗原 夢侍 (2)館林商工
625.48飯塚 健介 (2)市立太田
DNS井上 雄登 (2)富岡実業

男子2部 200m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
123.00 q奈良 貴央 (2)館林
223.00 q石坂 太一 (2)前橋商
323.29小金澤 瑠伊 (1)富岡
424.11六川 尊斗 (1)桐生市商
524.14小林 優也 (3)桐生工
624.99吉田 澪志 (2)富岡
726.44田中 恵登 (1)新島学園
827.98髙橋 琳太 (1)吉井

男子2部 200m 予選6組(-0.4)

順位記録選手所属
123.05 q入澤 成祥 (3)館林
223.12生方 瑠伊 (2)高崎北
324.42森田 大貴 (2)渋川
424.47大山 遼太 (3)大間々
524.90近江 琉雅 (2)市立前橋
625.74坂本 尊 (1)中央中等
726.87桒原 諒人 (1)大間々

男子2部 200m 予選7組(-0.0)

順位記録選手所属
123.00 q高橋 玄 (1)共愛学園
223.75大澤 貴也 (1)伊勢崎
323.87早川 倫弘 (3)桐生南
423.89小松 聖弥 (3)明和県央
524.11森田 隼翔 (1)市立前橋
625.80島田 拓馬 (2)桐生南
DNS天間 大河 (2)西邑楽

男子2部 200m 予選8組(-0.1)

順位記録選手所属
123.00 q宮本 ボニー (3)太田工
223.66櫻井 丈助 (2)藤岡中央
323.66齋藤 雄哉 (2)伊勢崎
424.06佐藤 和也 (2)健大高崎
524.12梶間 晏璃 (1)前橋工
626.68小茂田 創太 (1)前橋東
DNS吉田 陸斗 (2)富岡実業

男子2部 200m 予選9組(-0.7)

順位記録選手所属
122.91 q渡邉 一樹 (2)共愛学園
223.85野﨑 優人 (3)新田暁
324.36山下 太一 (2)前橋
424.53田村 優馬 (2)西邑楽
524.97久野 翼 (1)高経大附
625.81後閑 知耶 (3)榛名
DNS平澤 遼 (2)高崎北

 

男子2部 200m 決勝

男子2部 200m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
122.20渡邉 一樹 (2)共愛学園
222.75伊藤 仁 (3)安中総合
322.76高橋 玄 (1)共愛学園
422.95石坂 太一 (2)前橋商
522.97奈良 貴央 (2)館林
623.14入澤 成祥 (3)館林
723.15宮本 ボニー (3)太田工
823.37須田 琉星 (2)伊勢崎商

 

男子2部 400m 予選

男子2部 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.49 qスティファノス羅来夢 (3)館林
252.09長岡 遥輝 (2)前橋商
352.39松村 幸紀 (1)渋川
454.54笹澤 宇也 (2)新島学園
559.22相羽 雄斗 (2)桐生南
659.24後閑 知耶 (3)榛名
DNS櫻井 大輝 (3)明和県央

男子2部 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.44 q西山 優志 (1)四ツ葉
252.34生方 瑠伊 (2)高崎北
353.22赤石 健 (2)伊勢崎
453.42笠原 龍一 (2)明和県央
556.87草川 淳司 (3)太田工
657.27藤生 蒼太 (3)桐生工
759.20小林 瞬 (2)沼田
81:00.70土井 涼我 (3)関学大附

男子2部 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.01 q今井 翔太 (2)富岡
251.70新井 文也 (1)前橋東
351.76菊地 優太 (3)太田工
453.56羽鳥 僚介 (1)市立前橋
553.90井上 海翔 (1)市立太田
657.63柴田 海音 (2)新田暁
757.87青木 大空 (2)高経大附

男子2部 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.44 q太刀川 尚成 (3)健大高崎
252.83篠原 武 (3)藤岡中央
352.90吉原 辰樹 (1)四ツ葉
453.80北澤 翔吾 (2)伊勢崎商
554.31髙田 素良 (1)富岡
656.62遠藤 友誉 (1)前橋南
758.07蟹和 怜 (1)館林

男子2部 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.80 q佐藤 瑞紀 (2)渋川
251.15 q志塚 蓮 (2)伊勢崎
353.35河原 綾汰 (2)関学大附
453.48店網 周平 (2)前橋
554.28金井 正之助 (1)高経大附
656.06小野塚 剣心 (2)高崎北
759.04桒原 諒人 (1)大間々
DNS石井 玲緒 (2)桐生西

男子2部 400m 予選6組

順位記録選手所属
151.63 q大楢 龍輝 (1)健大高崎
252.45松平 祐太 (3)藤岡中央
353.63服部 好晟 (2)市立太田
453.97須田 樹 (3)伊勢崎商
556.87小井土 京也 (2)富岡実業
659.27今澤 悠輝 (2)新田暁
71:02.73横山 優生 (1)館林商工
DNS田村 優馬 (2)西邑楽

男子2部 400m 予選7組

順位記録選手所属
150.65 q石坂 太一 (2)前橋商
251.73橋本 隼人 (2)前橋南
351.88坂本 風斗 (2)西邑楽
454.57渡邉 甲斐 (2)桐生工
555.26山田 陽樹 (1)前橋
657.16佐藤 颯 (2)市立前橋
757.55坂本 尊 (1)中央中等

 

男子2部 400m 決勝

男子2部 400m 決勝

順位記録選手所属
149.73今井 翔太 (2)富岡
250.18石坂 太一 (2)前橋商
350.78志塚 蓮 (2)伊勢崎
450.99大楢 龍輝 (1)健大高崎
551.13西山 優志 (1)四ツ葉
651.47佐藤 瑞紀 (2)渋川
751.68スティファノス羅来夢 (3)館林
852.02太刀川 尚成 (3)健大高崎

 

男子2部 800m タイムレース

男子2部 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:11.06喜夛本 峻輔 (1)市立前橋
22:11.85服部 好晟 (2)市立太田
32:15.13町田 翼 (2)万場
42:16.88榎本 詩音 (2)館林商工
52:19.68三木 大彩 (1)富岡
62:20.36福地 将英 (1)館林商工
72:28.98高山 英樹 (2)富岡実業
82:29.00中村 蓮 (1)関学大附
92:51.07佐久間 捷伍 (2)聾学校

男子2部 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:06.45高森 俊輔 (1)桐生工
22:07.65小島 健士朗 (1)桐生工
32:09.75今井 翔 (3)榛名
42:11.92田中 晃翔 (1)高経大附
52:12.89田口 莞吹 (1)館林
62:13.44春山 賢太 (1)前橋商
72:14.42中山 里空 (2)高崎東
82:16.83桐生 順平 (1)高崎東
DNS相羽 雄斗 (2)桐生南

男子2部 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:04.02川鍋 天晴 (2)館林
22:05.78中嶋 元紀 (1)前橋工
32:06.38金子 雄飛 (3)伊勢崎商
42:07.42佐藤 祥星 (2)伊勢崎
52:10.40関口 晃毅 (1)渋川
62:10.62栁 新太 (1)清明
72:13.08岩井 優哉 (1)富岡実業
82:13.99髙橋 凛汰郎 (2)高崎北
92:27.63黒澤 太一 (2)明和県央
DNS山口 倫輝 (2)高経大附

男子2部 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
11:59.84坂本 風斗 (2)西邑楽
22:00.76糸井 秀成 (1)太田工
32:01.19丸山 隼矢 (2)四ツ葉
42:04.46森山 輝 (1)健大高崎
52:08.30善養寺 諒 (2)高崎北
62:08.46武尾 宗大 (2)前橋
72:09.19石橋 侑眞 (1)藤岡中央
82:09.77伊藤 航海 (3)西邑楽
92:10.65時澤 夏生 (2)安中総合
102:15.55大塚 凜 (2)藤岡中央

男子2部 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:00.02大楢 龍輝 (1)健大高崎
22:00.59宮城 綺羅 (2)明和県央
32:01.41多賀谷 大輝 (2)前橋
42:01.79平田 直也 (3)伊勢崎商
52:01.80長岡 遥輝 (2)前橋商
62:02.29小沢 陸斗 (2)市立太田
72:02.89川上 陸 (3)太田工
82:03.32深澤 慎之助 (2)前橋南
92:04.30石岡 温樹 (2)渋川
102:05.38坂上 慶樹 (2)前橋南

男子2部 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:59.84坂本 風斗 (2)西邑楽
22:00.02大楢 龍輝 (1)健大高崎
32:00.59宮城 綺羅 (2)明和県央
42:00.76糸井 秀成 (1)太田工
52:01.19丸山 隼矢 (2)四ツ葉
62:01.41多賀谷 大輝 (2)前橋
72:01.79平田 直也 (3)伊勢崎商
82:01.80長岡 遥輝 (2)前橋商
92:02.29小沢 陸斗 (2)市立太田
102:02.89川上 陸 (3)太田工
112:03.32深澤 慎之助 (2)前橋南
122:04.02川鍋 天晴 (2)館林
132:04.30石岡 温樹 (2)渋川
142:04.46森山 輝 (1)健大高崎
152:05.38坂上 慶樹 (2)前橋南
162:05.78中嶋 元紀 (1)前橋工
172:06.38金子 雄飛 (3)伊勢崎商
182:06.45高森 俊輔 (1)桐生工
192:07.42佐藤 祥星 (2)伊勢崎
202:07.65小島 健士朗 (1)桐生工
212:08.30善養寺 諒 (2)高崎北
222:08.46武尾 宗大 (2)前橋
232:09.19石橋 侑眞 (1)藤岡中央
242:09.75今井 翔 (3)榛名
252:09.77伊藤 航海 (3)西邑楽
262:10.40関口 晃毅 (1)渋川
272:10.62栁 新太 (1)清明
282:10.65時澤 夏生 (2)安中総合
292:11.06喜夛本 峻輔 (1)市立前橋
302:11.85服部 好晟 (2)市立太田
312:11.92田中 晃翔 (1)高経大附
322:12.89田口 莞吹 (1)館林
332:13.08岩井 優哉 (1)富岡実業
342:13.44春山 賢太 (1)前橋商
352:13.99髙橋 凛汰郎 (2)高崎北
362:14.42中山 里空 (2)高崎東
372:15.13町田 翼 (2)万場
382:15.55大塚 凜 (2)藤岡中央
392:16.83桐生 順平 (1)高崎東
402:16.88榎本 詩音 (2)館林商工
412:19.68三木 大彩 (1)富岡
422:20.36福地 将英 (1)館林商工
432:27.63黒澤 太一 (2)明和県央
442:28.98高山 英樹 (2)富岡実業
452:29.00中村 蓮 (1)関学大附
462:51.07佐久間 捷伍 (2)聾学校

 

男子2部 1500m タイムレース

男子2部 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:32.69丸山 宝 (1)市立前橋
24:35.26佐藤 拓磨 (2)安中総合
34:39.16難波 海人 (1)桐生市商
44:42.56星野 好誠 (1)利根実業
54:47.01春山 賢太 (1)前橋商
64:49.56榎本 詩音 (2)館林商工
74:49.59増田 武竜 (2)前橋商
84:49.64石橋 伊吹 (1)前橋東
94:50.09久保田 悠介 (1)桐生市商
104:51.63河野 結貴弥 (2)明和県央
114:54.41福地 将英 (1)館林商工
126:17.04佐久間 捷伍 (2)聾学校
DNS土屋 純也 (1)富岡実業
DNS村田 琉唯 (1)富岡実業

男子2部 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:23.38竹之内 優希 (1)前橋南
24:24.16高森 俊輔 (1)桐生工
34:24.76小林 豊 (2)市立太田
44:28.12前田 拓人 (2)沼田
54:29.59小川 葵 (2)利根実業
64:30.50高井 裕貴 (3)桐生工
74:31.08中島 駿 (1)前橋工
84:34.96喜夛本 峻輔 (1)市立前橋
94:36.14今井 翔 (3)榛名
104:37.95根岸 朝日 (1)伊勢崎
114:39.32中山 里空 (2)高崎東
124:41.01木下 潤 (1)中央中等
134:43.99桐生 順平 (1)高崎東
144:45.95大竹 倫平 (3)富岡
DNS中村 蓮 (1)関学大附

男子2部 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:16.07多胡 雅貴 (3)富岡
24:16.89根岸 洸綺 (3)伊勢崎商
34:19.07小沢 陸斗 (2)市立太田
44:19.79福井 大河 (2)渋川
54:20.09岡田 颯斗 (2)高崎北
64:20.10佐藤 祥星 (2)伊勢崎
74:21.12山田 彩太 (2)前橋東
84:21.23金井 達磨 (3)伊勢崎商
94:29.12中原 崚我 (1)前橋
104:31.76髙橋 駿斗 (3)明和県央
114:36.46原田 雅海 (3)西邑楽
124:38.37木檜 成仁 (1)中央中等
134:39.59髙橋 凛汰郎 (2)高崎北
144:51.65伊藤 航海 (3)西邑楽
155:04.02中嶋 元紀 (1)前橋工

男子2部 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:02.38青木 瑠郁 (1)健大高崎
24:05.04黒澤 瑛紀 (3)新島学園
34:06.16相川 歩夢 (2)館林
44:07.28奥瀬 匠 (3)太田工
54:09.13新井 今生人 (3)健大高崎
64:10.98松崎 光来 (3)館林
74:12.71石岡 温樹 (2)渋川
84:12.83秀島 大聖 (3)新島学園
94:13.04丸山 隼矢 (2)四ツ葉
104:18.64中村 崚太郎 (3)藤岡中央
114:20.05髙田 愛斗 (1)太田工
124:20.51坂上 慶樹 (2)前橋南
134:23.07総見 航太 (1)前橋
144:29.69下山 三寿 (2)藤岡中央
154:30.23五十嵐 匡祐 (2)四ツ葉

男子2部 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:02.38青木 瑠郁 (1)健大高崎
24:05.04黒澤 瑛紀 (3)新島学園
34:06.16相川 歩夢 (2)館林
44:07.28奥瀬 匠 (3)太田工
54:09.13新井 今生人 (3)健大高崎
64:10.98松崎 光来 (3)館林
74:12.71石岡 温樹 (2)渋川
84:12.83秀島 大聖 (3)新島学園
94:13.04丸山 隼矢 (2)四ツ葉
104:16.07多胡 雅貴 (3)富岡
114:16.89根岸 洸綺 (3)伊勢崎商
124:18.64中村 崚太郎 (3)藤岡中央
134:19.07小沢 陸斗 (2)市立太田
144:19.79福井 大河 (2)渋川
154:20.05髙田 愛斗 (1)太田工
164:20.09岡田 颯斗 (2)高崎北
174:20.10佐藤 祥星 (2)伊勢崎
184:20.51坂上 慶樹 (2)前橋南
194:21.12山田 彩太 (2)前橋東
204:21.23金井 達磨 (3)伊勢崎商
214:23.07総見 航太 (1)前橋
224:23.38竹之内 優希 (1)前橋南
234:24.16高森 俊輔 (1)桐生工
244:24.76小林 豊 (2)市立太田
254:28.12前田 拓人 (2)沼田
264:29.12中原 崚我 (1)前橋
274:29.59小川 葵 (2)利根実業
284:29.69下山 三寿 (2)藤岡中央
294:30.23五十嵐 匡祐 (2)四ツ葉
304:30.50高井 裕貴 (3)桐生工
314:31.08中島 駿 (1)前橋工
324:31.76髙橋 駿斗 (3)明和県央
334:32.69丸山 宝 (1)市立前橋
344:34.96喜夛本 峻輔 (1)市立前橋
354:35.26佐藤 拓磨 (2)安中総合
364:36.14今井 翔 (3)榛名
374:36.46原田 雅海 (3)西邑楽
384:37.95根岸 朝日 (1)伊勢崎
394:38.37木檜 成仁 (1)中央中等
404:39.16難波 海人 (1)桐生市商
414:39.32中山 里空 (2)高崎東
424:39.59髙橋 凛汰郎 (2)高崎北
434:41.01木下 潤 (1)中央中等
444:42.56星野 好誠 (1)利根実業
454:43.99桐生 順平 (1)高崎東
464:45.95大竹 倫平 (3)富岡
474:47.01春山 賢太 (1)前橋商
484:49.56榎本 詩音 (2)館林商工
494:49.59増田 武竜 (2)前橋商
504:49.64石橋 伊吹 (1)前橋東
514:50.09久保田 悠介 (1)桐生市商
524:51.63河野 結貴弥 (2)明和県央
534:51.65伊藤 航海 (3)西邑楽
544:54.41福地 将英 (1)館林商工
555:04.02中嶋 元紀 (1)前橋工
566:17.04佐久間 捷伍 (2)聾学校

 

男子2部 5000m 決勝

男子2部 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:41.33相川 歩夢 (2)館林
215:41.62勅使河原 由貴 (2)富岡
315:51.98植村 勇太 (3)富岡
415:54.79水野 遥大 (2)健大高崎
516:07.48浅井 大夢 (3)藤岡中央
616:10.83強矢 愛斗 (2)健大高崎
716:24.06丸山 椋 (3)藤岡中央
816:28.40三田 耕輔 (1)前橋
916:34.62割田 夏芽 (1)渋川
1016:43.85岡田 絃暉 (3)伊勢崎商
1116:56.62北原 佑都 (2)伊勢崎商
1217:05.16奥瀬 匠 (3)太田工
1317:06.37小倉 宗一郎 (1)前橋西
1417:15.60平野 泰幹 (2)安中総合
1517:25.97丸山 宝 (1)市立前橋
1617:29.18岡田 颯斗 (2)高崎北
1717:32.70星野 好誠 (1)利根実業
1817:33.61山田 彩太 (2)前橋東
1917:35.61高井 裕貴 (3)桐生工
2017:38.34小林 駆 (2)前橋
2117:44.22前田 拓人 (2)沼田
2217:45.52富田 琉仁 (1)四ツ葉
2317:46.70星野 祐真 (2)市立前橋
2417:48.73松崎 光来 (3)館林
2517:49.14堀口 秀喜 (1)清明
2618:13.99小川 葵 (2)利根実業
2718:24.36難波 海人 (1)桐生市商
2818:41.52小林 豊 (2)市立太田
2918:49.94木下 潤 (1)中央中等
3019:02.49久保田 悠介 (1)桐生市商
3119:08.35根岸 朝日 (1)伊勢崎
3219:15.12持明 恒希 (2)桐生工
3319:15.28阪本 龍輝 (2)太田工
3419:30.42中嶋 優斗 (2)渋川
3519:32.47茂木 倖哉 (1)安中総合
3619:34.46増田 武竜 (2)前橋商
3719:50.96中島 駿 (1)前橋工
DNS須永 柊音 (1)市立太田

 

男子2部 110mH(1.067m) 予選

男子2部 110mH(1.067m) 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
115.74 Q渡邉 斗哉 (2)富岡
216.60 Q山崎 遥玖 (1)伊勢崎
316.68 q金谷 柊汰 (3)太田工
416.89武井 陽呂 (1)渋川
516.98見城 悠悟 (2)前橋南
DNS砥上 蒼至 (1)前橋東

男子2部 110mH(1.067m) 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
116.34 Q柴川 光喜 (2)明和県央
216.42 Q藤井 ルーカス (1)前橋西
316.61 q長谷川凌功 (2)館林
416.82清水 理音 (2)新田暁
517.02田中 優 (2)前橋
617.34松吉 旺佑 (1)高経大附

男子2部 110mH(1.067m) 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
116.18 Q富井 海斗 (2)桐生南
216.77 Q中野 陽翔 (2)伊勢崎
316.81中島 蓮 (3)西邑楽
417.28牧野 颯人 (1)桐生西
517.60根岸 尚矢 (1)前橋
624.88星野 愛弥 (1)前橋商

 

男子2部 110mH(1.067m) 決勝

男子2部 110mH(1.067m) 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
115.62渡邉 斗哉 (2)富岡
215.91柴川 光喜 (2)明和県央
316.11富井 海斗 (2)桐生南
416.40金谷 柊汰 (3)太田工
516.49藤井 ルーカス (1)前橋西
616.52長谷川凌功 (2)館林
716.76中野 陽翔 (2)伊勢崎
817.20山崎 遥玖 (1)伊勢崎

 

男子2部 400mH(0.914m) タイムレース

男子2部 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
11:01.59早川 慎太郎 (2)藤岡中央
21:01.63渡辺 智也 (1)前橋商
31:02.84金井 正之助 (1)高経大附
41:07.09松本 隼 (2)太田工
51:10.07佐藤 浩史 (1)中央中等
61:11.29土井 涼我 (3)関学大附
71:16.96鈴木 祐輝 (2)聾学校
DNS清水 理音 (2)新田暁

男子2部 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
159.28中野 陽翔 (2)伊勢崎
21:00.65丹羽 琳久 (1)前橋
31:00.74武井 陽呂 (1)渋川
41:02.27牧野 颯人 (1)桐生西
51:02.50松吉 旺佑 (1)高経大附
61:03.78一宮 厳毅 (1)前橋
71:06.87吉原 辰樹 (1)四ツ葉
DQ T3井上 海翔 (1)市立太田

男子2部 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位記録選手所属
155.91内田 愛斗 (3)前橋商
256.79志塚 蓮 (2)伊勢崎
357.85スティファノス羅来夢 (3)館林
459.59長谷川凌功 (2)館林
559.95大山 遼太 (3)大間々
61:00.84河原 綾汰 (2)関学大附
71:01.61鈴木 叶夢 (2)桐生市商
DNS中嶋 舜 (3)明和県央

男子2部 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
155.91内田 愛斗 (3)前橋商
256.79志塚 蓮 (2)伊勢崎
357.85スティファノス羅来夢 (3)館林
459.28中野 陽翔 (2)伊勢崎
559.59長谷川凌功 (2)館林
659.95大山 遼太 (3)大間々
71:00.65丹羽 琳久 (1)前橋
81:00.74武井 陽呂 (1)渋川
91:00.84河原 綾汰 (2)関学大附
101:01.59早川 慎太郎 (2)藤岡中央
111:01.61鈴木 叶夢 (2)桐生市商
121:01.63渡辺 智也 (1)前橋商
131:02.27牧野 颯人 (1)桐生西
141:02.50松吉 旺佑 (1)高経大附
151:02.84金井 正之助 (1)高経大附
161:03.78一宮 厳毅 (1)前橋
171:06.87吉原 辰樹 (1)四ツ葉
181:07.09松本 隼 (2)太田工
191:10.07佐藤 浩史 (1)中央中等
201:11.29土井 涼我 (3)関学大附
211:16.96鈴木 祐輝 (2)聾学校

 

男子2部 3000mSC 決勝

男子2部 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:39.87吉田 光希 (3)健大高崎
29:47.13青木 涼哉 (3)伊勢崎商
39:49.95黒澤 瑛紀 (3)新島学園
410:01.53益子 海 (2)館林
510:11.42牧野 舜希 (3)健大高崎
610:12.40五十嵐 匡祐 (2)四ツ葉
710:16.71髙田 愛斗 (1)太田工
810:21.66田子 喬斗 (3)明和県央
910:28.45高橋 廉 (2)太田工
1010:38.39中山 優輝 (3)市立前橋
1110:43.06秀島 大聖 (3)新島学園
1210:43.36山本 英人 (3)伊勢崎商
1311:02.88蛇石 洋佑 (2)渋川
1411:07.74初見 健成 (2)渋川
1511:08.81木檜 成仁 (1)中央中等
1611:19.54長谷川 洸太 (3)前橋東
1711:19.74戸塚 洋輔 (2)前橋
1811:26.74中川 幹太 (1)市立前橋
1911:29.53島野 正一朗 (1)館林
2011:36.42服部 勇磨 (2)市立太田
2111:44.26武尾 宗大 (2)前橋
2211:44.48原田 雅海 (3)西邑楽
2311:54.49永井 春樹 (2)前橋南
2412:28.53園田 航士 (1)高経大附

 

男子2部 5000mW 決勝

男子2部 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:14.51高山 尚人 (3)太田工
225:39.60平井 太洋 (3)富岡
327:36.54川田 祐也 (1)太田工
428:05.52原澤 怜児 (3)利根実業
528:36.48深澤 慎之助 (2)前橋南
630:14.90齋藤 匠史 (2)渋川
731:47.53村田 悠人 (1)館林
DQ OT佐々木 愉康 (1)館林
DQ K2小倉 宗一郎 (1)前橋西
DQ K2富田 琉仁 (1)四ツ葉

 

男子2部 4×100m 予選

男子2部 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
142.29 Q堀越 祐哉 (2)
渡邉 一樹 (2)
塩野 雄飛 (3)
鈴木 宥翔 (3)
共愛学園
243.32 Q菊地 優太 (3)
石塚 勇我 (2)
宮本 ボニー (3)
川岸 勇太 (2)
太田工
343.59 q今田 洸成 (1)
伊藤 仁 (3)
塚越 歩夢 (3)
小出 新大 (1)
安中総合
444.32櫻井 丈助 (2)
羽鳥 維吹 (2)
栁澤 大翔 (3)
新井 夢人 (3)
藤岡中央
544.51森田 隼翔 (1)
岡村 武 (1)
石原 冬馬 (2)
横山 椋夢 (2)
市立前橋
645.87小金澤 瑠伊 (1)
今井 翔太 (2)
吉田 澪志 (2)
渡邉 斗哉 (2)
富岡
DQ R3藤本 大輝 (1)
生方 瑠伊 (2)
小野塚 剣心 (2)
長壁 立樹 (1)
高崎北
DNS


桐生南

男子2部 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
143.25 Qボンドク ジロ (2)
入澤 成祥 (3)
気仙 純一 (3)
奈良 貴央 (2)
館林
244.09 Q春日 悠吾 (2)
石坂 太一 (2)
長岡 遥輝 (2)
佐藤 光翼 (2)
前橋商
344.32鎌塚 諒人 (2)
中嶋 舜 (3)
櫻井 大輝 (3)
小松 聖弥 (3)
明和県央
444.36佐藤 瑞紀 (2)
松村 幸紀 (1)
森田 大貴 (2)
久保野 裕翔 (2)
渋川
545.23越塚 弾丈 (3)
大山 遼太 (3)
岡崎 蒼生 (2)
星野 友紀 (3)
大間々
645.91澤野 太一 (1)
山下 太一 (2)
田中 優 (2)
高橋 侑也 (1)
前橋
746.13髙橋 駿斗 (1)
小林 春翔 (1)
梶間 晏璃 (1)
富田 翔陽 (1)
前橋工
847.01鈴木 叶夢 (2)
六川 尊斗 (1)
久保田 悠介 (1)
難波 海人 (1)
桐生市商

男子2部 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
142.59 Q亀井 建吾 (3)
藤井 蓮 (2)
今井 涼介 (2)
小川 智也 (3)
伊勢崎商
243.87 Q佐藤 和也 (2)
田島 昇拓 (3)
太刀川 尚成 (3)
清水 晃希 (2)
健大高崎
344.03 q髙柳 亮太 (1)
山崎 遥玖 (1)
大澤 貴也 (1)
齋藤 雄哉 (2)
伊勢崎
444.68中村 奏斗 (3)
中山 歩 (2)
粗 真尋 (1)
田村 優馬 (2)
西邑楽
544.96野﨑 優人 (3)
今村 伊吹 (1)
柴田 海音 (2)
清水 理音 (2)
新田暁
644.97小林 優也 (3)
周藤 大和 (2)
渡邉 甲斐 (2)
藤生 蒼太 (3)
桐生工
746.43高橋 智也 (1)
新井 文也 (1)
笛田 凌央 (2)
髙橋 光希 (1)
前橋東
850.73手島 愛斗 (2)
鈴木 祐輝 (2)
増田 優輝 (2)
佐久間 捷伍 (2)
聾学校

 

男子2部 4×100m 決勝

男子2部 4×100m 決勝

順位記録選手所属
141.77堀越 祐哉 (2)
渡邉 一樹 (2)
高橋 玄 (1)
鈴木 宥翔 (3)
共愛学園
242.40亀井 建吾 (3)
藤井 蓮 (2)
今井 涼介 (2)
小川 智也 (3)
伊勢崎商
343.11ボンドク ジロ (2)
入澤 成祥 (3)
気仙 純一 (3)
奈良 貴央 (2)
館林
443.30菊地 優太 (3)
石塚 勇我 (2)
宮本 ボニー (3)
川岸 勇太 (2)
太田工
543.49春日 悠吾 (2)
石坂 太一 (2)
長岡 遥輝 (2)
佐藤 光翼 (2)
前橋商
643.55今田 洸成 (1)
伊藤 仁 (3)
塚越 歩夢 (3)
小出 新大 (1)
安中総合
744.07佐藤 和也 (2)
田島 昇拓 (3)
太刀川 尚成 (3)
清水 晃希 (2)
健大高崎
844.10髙柳 亮太 (1)
山崎 遥玖 (1)
大澤 貴也 (1)
齋藤 雄哉 (2)
伊勢崎

 

男子2部 4×400m 予選

男子2部 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:26.88 Q篠原 武 (3)
櫻井 丈助 (2)
松平 祐太 (3)
新井 夢人 (3)
藤岡中央
23:30.39 q佐藤 瑞紀 (2)
松村 幸紀 (1)
森田 大貴 (2)
長井 柊斗 (2)
渋川
33:31.65山岸 大起 (2)
店網 周平 (2)
丹羽 琳久 (1)
多賀谷 大輝 (2)
前橋
43:35.30伊藤 莉玖 (1)
坂上 慶樹 (2)
見城 悠悟 (2)
橋本 隼人 (2)
前橋南
53:37.28金井 正之助 (1)
梅山 颯太 (2)
柳澤 悠 (2)
青木 大空 (2)
高経大附
63:43.54高橋 智也 (1)
新井 文也 (1)
中島 柚月 (3)
笛田 凌央 (2)
前橋東

男子2部 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:24.77 Q北澤 翔吾 (2)
今井 涼介 (2)
青木 涼哉 (3)
藤井 蓮 (2)
伊勢崎商
23:30.10 q櫻井 大輝 (3)
中嶋 舜 (3)
笠原 龍一 (2)
宮城 綺羅 (2)
明和県央
33:32.24菊地 優太 (3)
金谷 柊汰 (3)
宮本 ボニー (3)
松本 隼 (2)
太田工
43:39.61飯塚 健介 (2)
井上 海翔 (1)
服部 好晟 (2)
小沢 陸斗 (2)
市立太田
53:42.97羽鳥 僚介 (1)
佐藤 颯 (2)
近江 琉雅 (2)
丸山 宝 (1)
市立前橋
63:50.19宮川 迅登 (2)
櫻井 夏葵 (1)
秋塚 陸弥 (1)
牧野 颯人 (1)
桐生西

男子2部 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:26.38 Q入澤 成祥 (3)
奈良 貴央 (2)
長谷川凌功 (2)
スティファノス羅来夢 (3)
館林
23:27.87 q森山 輝 (1)
田島 昇拓 (3)
廣瀬 海渡 (2)
大楢 龍輝 (1)
健大高崎
33:29.23 q岡崎 蒼生 (2)
星野 友紀 (3)
大山 遼太 (3)
越塚 弾丈 (3)
大間々
43:31.52吉原 辰樹 (1)
丸山 隼矢 (2)
五十嵐 匡祐 (2)
西山 優志 (1)
四ツ葉
53:31.86小金澤 瑠伊 (1)
今井 翔太 (2)
髙田 素良 (1)
吉田 澪志 (2)
富岡高
63:45.10六川 尊斗 (1)
鈴木 叶夢 (2)
久保田 悠介 (1)
難波 海人 (1)
桐生市商

男子2部 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:29.88 Q武藤 広大 (2)
石坂 太一 (2)
関口 海都 (1)
長岡 遥輝 (2)
前橋商
23:30.85中野 陽翔 (2)
赤石 健 (2)
齋藤 雄哉 (2)
志塚 蓮 (2)
伊勢崎
33:35.15生方 瑠伊 (2)
長壁 立樹 (1)
小野塚 剣心 (2)
善養寺 諒 (2)
高崎北
43:40.25藤生 蒼太 (3)
渡邉 甲斐 (2)
小此木 海翔 (1)
小林 優也 (3)
桐生工
54:15.76増田 優輝 (2)
鈴木 祐輝 (2)
佐久間 捷伍 (2)
手島 愛斗 (2)
聾学校
DNS


新田暁
DNS


西邑楽

 

男子2部 4×400m 決勝

男子2部 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:23.07須田 樹 (3)
小川 智也 (3)
青木 涼哉 (3)
藤井 蓮 (2)
伊勢崎商
23:23.71入澤 成祥 (3)
奈良 貴央 (2)
長谷川凌功 (2)
スティファノス羅来夢 (3)
館林
33:24.48春日 悠吾 (2)
石坂 太一 (2)
長岡 遥輝 (2)
内田 愛斗 (3)
前橋商
43:27.04篠原 武 (3)
櫻井 丈助 (2)
松平 祐太 (3)
新井 夢人 (3)
藤岡中央
53:27.84太刀川 尚成 (3)
大楢 龍輝 (1)
廣瀬 海渡 (2)
新井 今生人 (3)
健大高崎
63:29.36佐藤 瑞紀 (2)
松村 幸紀 (1)
森田 大貴 (2)
長井 柊斗 (2)
渋川
73:31.84櫻井 大輝 (3)
中嶋 舜 (3)
笠原 龍一 (2)
宮城 綺羅 (2)
明和県央
8T0岡崎 蒼生 (2)
大山 遼太 (3)
高橋 聖羽 (1)
桒原 諒人 (1)
大間々

 

男子2部 走高跳 決勝

男子2部 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m95持田 優太 (3)前橋南
21m90柴川 光喜 (2)明和県央
31m90山田 勇二 (3)明和県央
41m85佐々木 滉 (1)高崎北
51m85梅山 颯太 (2)高経大附
61m85富井 海斗 (2)桐生南
71m85花井 波実 (2)高崎北
81m85中島 蓮 (3)西邑楽
91m80藤井 ルーカス (1)前橋西
101m80長谷川 契 (1)伊勢崎
111m80小此木 碧大 (1)伊勢崎
121m75倉林 航大 (2)吉井
131m75星野 愛弥 (1)前橋商
141m70鶴見 颯 (1)前橋南
151m70金谷 柊汰 (3)太田工
161m65荒木 健太 (1)前橋工
NM秋塚 陸弥 (1)桐生西
NM一宮 厳毅 (1)前橋
NM長島 佑人 (2)館林
NM茅野 聖也 (1)館林
NM武井 陽呂 (1)渋川
NM櫻井 夏葵 (1)桐生西

 

男子2部 棒高跳 決勝

男子2部 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m90小林 拓己 (3)市立前橋
24m10岡田 紋宗 (2)健大高崎
33m90吉崎 風我 (1)前橋
43m70岩崎 遥人 (1)渋川
53m00清水 星那 (1)市立前橋

 

男子2部 走幅跳 決勝

男子2部 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m69 +3.0ボンドク ジロ (2)館林
26m63 +1.2スティファノス羅来夢 (3)館林
36m60 +2.3羽鳥 維吹 (2)藤岡中央
46m57 +1.0梅山 颯太 (2)高経大附
56m48 +1.6濱名 欧 (1)渋川
66m46 +0.6有坂 友輝 (1)安中総合
76m40 +1.5石原 冬馬 (2)市立前橋
86m31 +2.2星野 愛弥 (1)前橋商
96m23 +2.0片貝 祐太 (3)共愛学園
106m22 +0.4齋藤 祐暉 (2)桐生南
116m18 +0.8横山 椋夢 (2)市立前橋
126m16 +0.8長井 柊斗 (2)渋川
136m10 -0.4倉澤 潤之介 (2)沼田
146m07 +0.2髙橋 優 (2)吉井
156m01 +0.8山田 倖矢 (1)富岡
165m92 +0.6福本 竜馬 (1)前橋南
175m84 -0.0六川 尊斗 (1)桐生市商
185m79 -0.1小林 春翔 (1)前橋工
195m78 +1.2角田 佑太 (2)前橋
205m74 +1.5須藤 凌佑 (2)前橋商
215m74 -0.6河原 健翔 (1)前橋
225m71 +0.9富田 翔陽 (1)前橋工
235m61 +0.9村上 蓮 (2)関学大附
245m55 +1.3清水 涼太 (2)前橋東
255m52 -0.1松本 隼 (2)太田工
265m49 -0.4山口 智也 (2)西邑楽
275m49 -0.3島田 拓馬 (2)桐生南
285m47 +2.0川端 隆斗 (2)新田暁
295m41 +0.6髙柳 亮太 (1)伊勢崎
305m36 +0.6正田 岳 (2)伊勢崎
315m11 -1.3鈴木 祐輝 (2)聾学校
325m05 +0.2工藤 悠叶 (3)明和県央
334m78 -0.2川端 悠斗 (1)藤岡中央
344m73 +1.8川原 大希 (3)明和県央
NM山本 健樹 (2)館林商工
NM天間 大河 (2)西邑楽
NM吉田 翔 (2)関学大附
DNS堀越 祐哉 (2)共愛学園
DNS檜谷 春樹 (1)四ツ葉
DNS鈴木 陸翔 (1)富岡実業

男子2部 三段跳 決勝2組

順位記録選手所属
112m88 -0.1吉田 翔 (2)関学大附
212m67 -0.5柳澤 悠 (2)高経大附
312m56 +0.1須藤 凌佑 (2)前橋商
412m29 +0.0花井 波実 (2)高崎北
512m14 +0.4坂田 純大 (1)伊勢崎
611m64 +1.1渡辺 智也 (1)前橋商
711m29 +0.7長島 佑人 (2)館林
811m03 +0.0工藤 悠叶 (3)明和県央
910m41 -0.0増田 優輝 (2)聾学校
DNS山口 智也 (2)西邑楽

 

男子2部 三段跳 決勝

男子2部 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m68 +2.2髙橋 優 (2)吉井
213m55 +0.5石黒 礼夢 (3)安中総合
313m16 +0.5原 拓巳 (2)高経大附
413m06 +0.1石原 冬馬 (2)市立前橋
512m94 +0.1富井 海斗 (2)桐生南
612m89 +2.2吉田 翔 (2)関学大附
712m71 +0.1倉林 航大 (2)吉井
812m68 +1.3柳澤 悠 (2)高経大附
912m56 +0.1須藤 凌佑 (2)前橋商
1012m42 +1.1横山 椋夢 (2)市立前橋
1112m30 +0.7金谷 柊汰 (3)太田工
1212m29 +0.0花井 波実 (2)高崎北
1312m21 +0.0小此木 碧大 (1)伊勢崎
1412m14 +0.4坂田 純大 (1)伊勢崎
1512m08 +0.2山田 倖矢 (1)富岡
1611m64 +1.1渡辺 智也 (1)前橋商
1711m29 +0.7長島 佑人 (2)館林
1811m03 +0.0工藤 悠叶 (3)明和県央
1910m41 -0.0増田 優輝 (2)聾学校
DNS齋藤 祐暉 (2)桐生南
DNS山口 智也 (2)西邑楽

 

男子2部 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子2部 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m49神部 雄大 (2)吉井
212m30金家 寧仁 (2)太田工
312m00橋爪 智洋 (3)渋川
411m93嶌田 絢介 (2)桐生工
511m90正田 廉 (1)伊勢崎商
610m81小林 慎治 (3)安中総合
710m77髙橋 光希 (1)前橋東
810m23狩野 琉維 (2)渋川
99m92籾山 光太 (3)前橋商
109m85廣瀨 優哉 (1)前橋南
119m63藤井 ルーカス (1)前橋西
129m39木榑 優輝 (1)中央中等
139m34仲 友宇汰 (3)太田工
149m27正田 岳 (2)伊勢崎
158m91原田 快斗 (1)前橋
168m11高橋 侑也 (1)前橋
177m79関澤 真杜 (3)前橋西
187m45金井 咲斗 (2)市立太田
194m21岡野 大樹 (2)聾学校
DNS梁瀬 優 (2)館林商工
DNS太﨑 秀隆 (3)関学大附

 

男子2部 円盤投(1.750kg) 決勝

男子2部 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
137m38角田 凌翼 (2)前橋東
235m36金家 寧仁 (2)太田工
334m09小暮 大雅 (2)伊勢崎
432m48神部 雄大 (2)吉井
532m21太﨑 秀隆 (3)関学大附
631m42髙橋 光希 (1)前橋東
731m24大島 充陽 (2)榛名
831m07杉浦 明日斗 (2)館林商工
929m28星野 憲信 (2)前橋南
1029m26野口 大雅 (2)太田工
1128m43梁瀬 優 (2)館林商工
1225m43飯野 翔大 (2)吉井
1325m40木榑 優輝 (1)中央中等
1424m59嶌田 絢介 (2)桐生工
1523m76狩野 琉維 (2)渋川
1620m47坂西 秀太 (1)市立前橋
1720m13高橋 聖羽 (1)大間々
1819m65金井 愛斗 (2)市立前橋
1919m58久保野 裕翔 (2)渋川
2017m84浦波 歩夢 (1)伊勢崎
2117m57須藤 太輝 (1)沼田
DNS正田 廉 (1)伊勢崎商
DNS上原 龍星 (1)伊勢崎商
DNS小野関 悠生 (3)前橋商

 

男子2部 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子2部 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
159m59 NGR太﨑 秀隆 (3)関学大附
246m18角田 凌翼 (2)前橋東
331m26遠藤 勇気 (2)館林商工
431m13寺内 優仁 (2)太田工
529m64川島 瞬 (1)館林商工
629m26金井 咲斗 (2)市立太田
718m44高橋 聖羽 (1)大間々
DNS神部 雄大 (2)吉井

 

男子2部 やり投(0.800kg) 決勝

男子2部 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
149m67飯野 翔大 (2)吉井
247m02櫻井 大輝 (3)明和県央
345m20中島 柚月 (3)前橋東
444m44村上 蓮 (2)関学大附
543m44野口 大雅 (2)太田工
642m61入澤 成祥 (3)館林
742m10上原 龍星 (1)伊勢崎商
841m83田中 秀和 (3)万場
939m49小林 慎治 (3)安中総合
1037m91金井 愛斗 (2)市立前橋
1137m79栗原 夢侍 (2)館林商工
1235m79小暮 大雅 (2)伊勢崎
1334m10神山 光太 (2)新田暁
1432m82草野 優也 (2)万場
1532m14正田 岳 (2)伊勢崎
1624m26坂西 秀太 (1)市立前橋
177m52岡野 大樹 (2)聾学校
NM増田 優輝 (2)聾学校
DNS春日 悠吾 (2)前橋商

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
112.79 Q久保田 美羽 (3)共愛学園
213.17 Q穂苅 珠璃 (2)市立前橋
313.22 q山本 睦 (3)新田暁
413.87山岸 奈那 (1)館林商工
513.91阿佐美 柚衣 (2)伊勢崎商
614.70原澤 雛璃 (3)利根商
714.76渡邉 萌花 (1)高経大附
DNS渡辺 かおり (2)桐生西

女子 100m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
113.39 Q大橋 明生 (3)市立前橋
213.62 Q神戸 愛華 (1)富岡
313.65 q鳥山 萌歩 (2)藤岡中央
413.98黒澤 侑加 (1)健大高崎
514.01田邊 真菜 (1)桐生女
614.49市川 葵彩 (2)前橋南
DNS町田 美沙都 (1)吉井
DNS松永 だんだら (2)清明

女子 100m 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
113.19 Q青木 穂乃果 (2)伊勢崎
213.92 Q山居 菜月 (1)高崎北
314.01髙沢 咲奈 (1)桐生市商
414.42今成 陽菜 (1)安中総合
514.87真下 美紀 (2)高崎東
615.13曲山 未矩 (1)西邑楽
DNS川田 葉 (1)中央中等
DNS渡部 雅 (2)農大二

女子 100m 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
113.16 Q土屋 遥 (2)新島学園
213.26 Q関口 葉月 (1)高崎商
314.30石井 優愛 (2)明和県央
414.62布施 七海 (3)新田暁
514.67阿部 優唯 (1)高崎東
614.88佐藤 里咲 (2)榛名
DNS今井 萌々香 (1)富岡実業
DNS岡田 典子 (1)前橋商

女子 100m 予選5組(-1.8)

順位記録選手所属
113.00 Q生方 愛結 (3)前橋育英
213.69 Q阿久津 柚 (1)桐生市商
314.16八木 萌歌 (3)高崎商
414.25菊池 梨々華 (3)伊勢崎商
514.30黒崎 莉由 (3)榛名
614.79林 淑月 (2)館林商工
715.90倉嶋 楓花 (3)利根商
DNS柳田 葵 (2)藤岡中央

女子 100m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
112.96 Q久保田 野愛 (2)太田女
213.04 Q西村 舞雪 (1)高崎女
313.48 q倉島 明日香 (2)渋川女
413.49 q金井 明花 (2)前橋南
513.81北 由梨奈 (2)前橋商
614.15小暮 結希 (1)健大高崎
714.22佐々木 歩美 (3)桐生工
814.59石原 春音 (2)四ツ葉

女子 100m 予選7組(-0.8)

順位記録選手所属
112.78 Q倉地 花 (1)清明
213.53 Q大谷 衣緒梨 (3)前橋育英
313.60 q山田 羽妙 (2)太田女
413.79木村 サチャー (3)共愛学園
513.97小堀 伶菜 (1)伊勢崎
613.99堀越 愛海 (1)桐生女
714.78門井 陽奈 (1)館林女
DNS神保 彩乃 (2)関学大附

女子 100m 予選8組(-1.1)

順位記録選手所属
113.11 Q松下 真生子 (3)新島学園
213.42 Q久保田 萌花 (1)太田東
313.58 q川上 聖奈 (2)高崎北
414.20加藤 あいみ (1)桐生
514.24延沢 琉花 (2)前橋女
614.38森田 あかり (1)明和県央
714.42久保 陽奈多 (1)前橋工
814.50外村 華楓 (2)高経大附

女子 100m 予選9組(-0.4)

順位記録選手所属
112.55 Q美細津 エメリア (1)高崎女
213.16 Q杉山 千夏 (1)前橋女
313.89橋田 沙耶 (2)西邑楽
414.04菅野 明希 (2)館林女
514.33金子 小姫 (1)桐生西
615.88浦野 紗那 (1)藤岡北
DQ FS鈴木 茉玲奈 (2)太田東
DNS浅川 玲衣 (1)中央中等

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.40 Q美細津 エメリア (1)高崎女
212.78 Q松下 真生子 (3)新島学園
312.92土屋 遥 (2)新島学園
413.06穂苅 珠璃 (2)市立前橋
513.10関口 葉月 (1)高崎商
613.24山本 睦 (3)新田暁
713.46鳥山 萌歩 (2)藤岡中央
813.68山居 菜月 (1)高崎北

女子 100m 準決勝2組(-0.3)

順位記録選手所属
112.64 Q久保田 美羽 (3)共愛学園
212.70 Q西村 舞雪 (1)高崎女
312.90 q久保田 野愛 (2)太田女
413.18大橋 明生 (3)市立前橋
513.30金井 明花 (2)前橋南
613.40川上 聖奈 (2)高崎北
713.46神戸 愛華 (1)富岡
813.53大谷 衣緒梨 (3)前橋育英

女子 100m 準決勝3組(+0.3)

順位記録選手所属
112.53 Q生方 愛結 (3)前橋育英
212.73 Q倉地 花 (1)清明
312.89 q青木 穂乃果 (2)伊勢崎
413.05久保田 萌花 (1)太田東
513.19杉山 千夏 (1)前橋女
613.46阿久津 柚 (1)桐生市商
713.53山田 羽妙 (2)太田女
813.83倉島 明日香 (2)渋川女

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
112.43美細津 エメリア (1)高崎女
212.44生方 愛結 (3)前橋育英
312.64久保田 美羽 (3)共愛学園
412.64倉地 花 (1)清明
512.99西村 舞雪 (1)高崎女
612.99松下 真生子 (3)新島学園
713.00青木 穂乃果 (2)伊勢崎
813.02久保田 野愛 (2)太田女

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
125.21 q中條 結月 (2)共愛学園
227.24成田 佳乃 (1)高崎女
328.97三澤 愛莉 (2)市立太田
429.02笠本 留衣 (3)健大高崎
529.09加藤 あいみ (1)桐生
DNS森田 あかり (1)明和県央
DNS椛澤 麗奈 (1)伊勢崎商

女子 200m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
127.37大須賀 万葉 (2)高崎北
227.68金井 明花 (2)前橋南
328.01久保田 野愛 (2)太田女
428.09粕川 花音 (3)市立前橋
528.84菅野 明希 (2)館林女
629.08延沢 琉花 (2)前橋女
DNS渡部 雅 (2)農大二
DNS町田 美沙都 (1)吉井

女子 200m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
127.47登坂 未央 (2)前橋女
228.82今成 陽菜 (1)安中総合
329.06黒澤 侑加 (1)健大高崎
430.86小川 華奈 (2)関学大附
DNS山本 珠佑 (2)桐生市商
DNS川田 葉 (1)中央中等
DNS美細津 エメリア (1)高崎女

女子 200m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
126.70 q松下 真生子 (3)新島学園
227.51関口 葉月 (1)高崎商
328.72山居 菜月 (1)高崎北
429.17片山 麻衣 (1)利根商
529.38佐々木 歩美 (3)桐生工
DNS倉島 明日香 (2)渋川女
DNS長島 彩花 (1)伊勢崎商

女子 200m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
125.78 q神藤 未弥 (3)共愛学園
227.72神戸 愛華 (1)富岡
327.80穂苅 珠璃 (2)市立前橋
428.60浅見 怜美 (2)藤岡中央
529.34石井 優愛 (2)明和県央
631.03布施 七海 (3)新田暁
DNS石原 春音 (2)四ツ葉

女子 200m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
126.49 q生方 愛結 (3)前橋育英
226.96 q海老澤 美羽 (3)桐生市商
327.75青木 穂乃果 (2)伊勢崎
427.91山本 睦 (3)新田暁
528.70濱田 琉衣 (2)桐生女
629.01橋田 沙耶 (2)西邑楽
729.81髙橋 笑 (2)沼田女
832.37田中 千絵 (1)沼田女

女子 200m 予選7組(-1.0)

順位記録選手所属
126.15 q堤 マユミ (2)館林女
226.97 q土屋 遥 (2)新島学園
327.93八木 祐希南 (1)桐生女
427.97湯浅 咲菜 (2)中央中等
528.75近藤 伶美 (1)高経大附
629.08山岸 奈那 (1)館林商工
DNS鳥山 萌歩 (2)藤岡中央

女子 200m 予選8組(-0.6)

順位記録選手所属
127.41鈴木 茉玲奈 (2)太田東
228.03大谷 衣緒梨 (3)前橋育英
328.84八木 萌歌 (3)高崎商
428.84木村 彩乃 (2)太田女
530.30篠原 真奈 (1)西邑楽
DNS松永 だんだら (2)清明
DNS今井 萌々香 (1)富岡実業

女子 200m 予選9組(-0.6)

順位記録選手所属
126.81 q久保田 萌花 (1)太田東
227.26橋爪 七海 (1)市立太田
327.32倉地 花 (1)清明
428.38北 由梨奈 (2)前橋商
528.45田中 陽菜 (2)前橋東
629.76小堀 伶菜 (1)伊勢崎
DNS岡田 典子 (1)前橋商
DNS神保 彩乃 (2)関学大附

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
124.75神藤 未弥 (3)共愛学園
225.01中條 結月 (2)共愛学園
325.76生方 愛結 (3)前橋育英
426.12松下 真生子 (3)新島学園
526.45久保田 萌花 (1)太田東
626.52土屋 遥 (2)新島学園
727.25海老澤 美羽 (3)桐生市商
828.55堤 マユミ (2)館林女

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:01.03 q寺島 帆乃 (3)新島学園
21:01.42 q登坂 未央 (2)前橋女
31:03.36勅使川原 夢南 (2)高崎女
41:07.63柳 彩音 (1)太田東
51:07.83平塚 美咲 (1)高崎北
61:07.87髙田 結依菜 (1)清明
71:08.65佐藤 里咲 (2)榛名
81:17.07宮地 望々香 (1)万場

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.47 q堤 マユミ (2)館林女
258.72 q柴崎 友希 (3)共愛学園
31:02.33橋爪 七海 (1)市立太田
41:06.26濱田 琉衣 (2)桐生女
51:09.92大類 瑞祥 (2)桐生市商
61:10.44山口 梨音 (2)西邑楽
DNS柳田 葵 (2)藤岡中央

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:00.50 q伊勢川 芽生 (1)健大高崎
21:02.36久保田 萌花 (1)太田東
31:04.95大須賀 万葉 (2)高崎北
41:09.30伊藤 知歩 (1)高経大附
51:09.54清水 風優香 (2)前橋南
61:10.71田中 彩智 (2)沼田女
DNS久保 楓 (1)伊勢崎商
DNS豊田 星空 (3)新田暁

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
159.62 q久保田優花 (1)四ツ葉
21:01.78黒岩 夏奈 (1)高崎女
31:05.71清水 華帆 (1)渋川女
41:06.24戸塚 葵彩 (1)勢多農林
51:06.86神鳥 瑠華 (1)清明
61:06.98中山 彩奈 (1)前橋南
71:07.85近藤 伶美 (1)高経大附
81:16.44安原 菜々子 (2)沼田女

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:01.43 q石黒 春妃 (2)中央中等
21:02.66関口 舞 (3)共愛学園
31:04.60津布子 せな (1)太田女
41:04.77小林 姫子 (1)市立前橋
51:06.82溝口 花音 (3)健大高崎
61:11.06植木 ほのか (2)高崎商
71:11.31小川 華奈 (2)関学大附
DNS吉田 ゆら (1)伊勢崎商

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
11:02.21湯浅 咲菜 (2)中央中等
21:02.80塚田 愛加 (3)桐生市商
31:03.63青木 美奈枝 (2)太田女
41:06.17野永 倖未 (1)桐生
51:07.33長谷川 綺南 (1)伊勢崎
61:08.41三澤 愛莉 (2)市立太田
71:10.93小林 莉菜 (1)桐生女
81:10.99清水 愛未 (2)高崎商

女子 400m 予選7組

順位記録選手所属
159.17 q松下 真生子 (3)新島学園
21:03.27山本 睦 (3)新田暁
31:04.85北 由梨奈 (2)前橋商
41:08.34阿部 祐李 (1)市立前橋
51:08.88篠原 愛 (2)渋川女
61:09.11堀部 真衣 (2)四ツ葉
DNS山口 梨花 (2)館林女

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
157.44松下 真生子 (3)新島学園
257.66柴崎 友希 (3)共愛学園
358.97堤 マユミ (2)館林女
459.58久保田優花 (1)四ツ葉
559.97伊勢川 芽生 (1)健大高崎
61:00.78石黒 春妃 (2)中央中等
71:01.01寺島 帆乃 (3)新島学園
81:01.41登坂 未央 (2)前橋女

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:40.86中島 陽菜 (1)前橋女
22:45.47伊藤 知歩 (1)高経大附
32:49.06吉田 真潤 (1)館林女
42:50.25森田 のあ (1)市立前橋
52:55.63小川 華奈 (2)関学大附
62:56.97川島 愛菜 (1)前橋商
DNS石田 梨麻 (1)沼田女
DNS関口 彩夏 (1)館林商工
DNS土田 咲希 (1)沼田女

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:31.69幸田 千穂 (2)前橋育英
22:32.75星野 優香 (1)前橋西
32:36.28堀部 真衣 (2)四ツ葉
42:37.84髙田 結依菜 (1)清明
52:39.25小野寺 妃菜 (2)藤岡中央
62:41.24樋口 優奈 (2)伊勢崎商
72:41.46坂井 友香 (2)高崎商
82:41.97橋本 菜々心 (3)西邑楽
DNS橋本 夏帆 (2)館林女

女子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:31.93阿部 百花 (1)太田女
22:33.30中山 彩奈 (1)前橋南
32:33.90叶井 桃花 (2)前橋女
42:36.03須田 菜緒 (2)藤岡中央
52:36.26髙野 結里 (3)高崎商
62:36.58高橋 理紗 (2)渋川女
72:43.30清水 風優香 (2)前橋南
82:46.52岸本 理沙 (2)桐生女
DNS宮野入 真琴 (1)高崎女

女子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:25.26木村 優花 (2)桐生女
22:26.66小堀 千枝里 (1)高崎女
32:27.80新井 愛叶 (2)太田女
42:27.81小野寺 ひかる (2)伊勢崎商
52:29.39神山 芽依 (2)桐生市商
62:29.94加藤 愛子 (2)高崎北
72:32.37石田 歩莉 (3)西邑楽
82:32.83平塚 美咲 (1)高崎北
92:37.75樋口 紗菜 (1)常磐
102:39.44木村 安珠 (1)桐生市商

女子 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:14.68浅香 莉里 (1)健大高崎
22:15.68武田 菜月 (1)健大高崎
32:18.00久保田優花 (1)四ツ葉
42:18.05寺島 帆乃 (3)新島学園
52:20.34菅原 桜 (1)常磐
62:21.59佐藤 友郁 (2)新島学園
72:22.97佐藤 美空 (2)市立前橋
82:30.10原 汐李 (1)渋川女
92:30.69野永 倖未 (1)桐生
102:32.33松村 花紀 (2)前橋育英

女子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:14.68浅香 莉里 (1)健大高崎
22:15.68武田 菜月 (1)健大高崎
32:18.00久保田優花 (1)四ツ葉
42:18.05寺島 帆乃 (3)新島学園
52:20.34菅原 桜 (1)常磐
62:21.59佐藤 友郁 (2)新島学園
72:22.97佐藤 美空 (2)市立前橋
82:25.26木村 優花 (2)桐生女
92:26.66小堀 千枝里 (1)高崎女
102:27.80新井 愛叶 (2)太田女
112:27.81小野寺 ひかる (2)伊勢崎商
122:29.39神山 芽依 (2)桐生市商
132:29.94加藤 愛子 (2)高崎北
142:30.10原 汐李 (1)渋川女
152:30.69野永 倖未 (1)桐生
162:31.69幸田 千穂 (2)前橋育英
172:31.93阿部 百花 (1)太田女
182:32.33松村 花紀 (2)前橋育英
192:32.37石田 歩莉 (3)西邑楽
202:32.75星野 優香 (1)前橋西
212:32.83平塚 美咲 (1)高崎北
222:33.30中山 彩奈 (1)前橋南
232:33.90叶井 桃花 (2)前橋女
242:36.03須田 菜緒 (2)藤岡中央
252:36.26髙野 結里 (3)高崎商
262:36.28堀部 真衣 (2)四ツ葉
272:36.58高橋 理紗 (2)渋川女
282:37.75樋口 紗菜 (1)常磐
292:37.84髙田 結依菜 (1)清明
302:39.25小野寺 妃菜 (2)藤岡中央
312:39.44木村 安珠 (1)桐生市商
322:40.86中島 陽菜 (1)前橋女
332:41.24樋口 優奈 (2)伊勢崎商
342:41.46坂井 友香 (2)高崎商
352:41.97橋本 菜々心 (3)西邑楽
362:43.30清水 風優香 (2)前橋南
372:45.47伊藤 知歩 (1)高経大附
382:46.52岸本 理沙 (2)桐生女
392:49.06吉田 真潤 (1)館林女
402:50.25森田 のあ (1)市立前橋
412:55.63小川 華奈 (2)関学大附
422:56.97川島 愛菜 (1)前橋商

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:23.47星野 優香 (1)前橋西
25:24.84角田 萌夏 (1)吾妻中央
35:25.15土橋 凜花 (1)渋川女
45:27.74土橋 遥花 (1)渋川女
55:28.19飯田 京奈 (1)太田東
65:32.66小笠原 あすな (1)高崎北
75:33.35斎藤 日予里 (3)利根商
85:33.61岸本 理沙 (2)桐生女
95:39.67今井 静来 (1)桐生第一
105:44.93津金 愛梨 (2)館林女
115:46.01髙藤 優羽 (1)伊勢崎商
125:47.56橋本 菜々心 (3)西邑楽
135:50.71新井 法子 (1)高崎商
146:14.08吉田 真潤 (1)館林女
156:28.26小柏 智世 (1)高崎東

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:04.63幸田 千穂 (2)前橋育英
25:05.26佐藤 美空 (2)市立前橋
35:07.49木村 優花 (2)桐生女
45:07.82鶴見 奈々 (1)市立前橋
55:08.17石田 歩莉 (3)西邑楽
65:12.07佐藤 晴香 (2)前橋女
75:15.57三ツ澤 歩美 (2)高崎女
85:17.09須藤 瑠南 (1)前橋南
95:17.56瀧澤 彩音 (2)前橋東
105:18.30叶井 桃花 (2)前橋女
115:19.40木暮 友里夏 (3)吾妻中央
125:22.11竹渕 未夏美 (2)前橋南
135:24.71木村 安珠 (1)桐生市商
145:26.32中澤 恋 (2)前橋商
155:38.97酒井 花菜 (2)市立太田
165:43.21田村 天音 (2)高崎北

女子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:34.37林 亜美 (3)常磐
24:34.55岡村 美桜暖 (2)健大高崎
34:41.56兼子 照実 (1)前橋東
44:42.52市村 和奏 (2)高崎女
54:44.62並木 美乃 (1)常磐
64:44.99吉本 圭希 (3)健大高崎
74:46.64山下 真奈 (1)太田女
84:47.50今泉 千佳 (1)新島学園
94:57.20津布子 せな (1)太田女
105:02.15佐藤 友郁 (2)新島学園
115:08.85須田 菜緒 (2)藤岡中央
125:12.23塚越 美結 (3)藤岡中央
135:15.64小野寺 ひかる (2)伊勢崎商
145:16.18芳賀 澪奈 (3)桐生第一
155:17.98松村 花紀 (2)前橋育英
165:29.35内海 槙 (2)高崎商

女子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:34.37林 亜美 (3)常磐
24:34.55岡村 美桜暖 (2)健大高崎
34:41.56兼子 照実 (1)前橋東
44:42.52市村 和奏 (2)高崎女
54:44.62並木 美乃 (1)常磐
64:44.99吉本 圭希 (3)健大高崎
74:46.64山下 真奈 (1)太田女
84:47.50今泉 千佳 (1)新島学園
94:57.20津布子 せな (1)太田女
105:02.15佐藤 友郁 (2)新島学園
115:04.63幸田 千穂 (2)前橋育英
125:05.26佐藤 美空 (2)市立前橋
135:07.49木村 優花 (2)桐生女
145:07.82鶴見 奈々 (1)市立前橋
155:08.17石田 歩莉 (3)西邑楽
165:08.85須田 菜緒 (2)藤岡中央
175:12.07佐藤 晴香 (2)前橋女
185:12.23塚越 美結 (3)藤岡中央
195:15.57三ツ澤 歩美 (2)高崎女
205:15.64小野寺 ひかる (2)伊勢崎商
215:16.18芳賀 澪奈 (3)桐生第一
225:17.09須藤 瑠南 (1)前橋南
235:17.56瀧澤 彩音 (2)前橋東
245:17.98松村 花紀 (2)前橋育英
255:18.30叶井 桃花 (2)前橋女
265:19.40木暮 友里夏 (3)吾妻中央
275:22.11竹渕 未夏美 (2)前橋南
285:23.47星野 優香 (1)前橋西
295:24.71木村 安珠 (1)桐生市商
305:24.84角田 萌夏 (1)吾妻中央
315:25.15土橋 凜花 (1)渋川女
325:26.32中澤 恋 (2)前橋商
335:27.74土橋 遥花 (1)渋川女
345:28.19飯田 京奈 (1)太田東
355:29.35内海 槙 (2)高崎商
365:32.66小笠原 あすな (1)高崎北
375:33.35斎藤 日予里 (3)利根商
385:33.61岸本 理沙 (2)桐生女
395:38.97酒井 花菜 (2)市立太田
405:39.67今井 静来 (1)桐生第一
415:43.21田村 天音 (2)高崎北
425:44.93津金 愛梨 (2)館林女
435:46.01髙藤 優羽 (1)伊勢崎商
445:47.56橋本 菜々心 (3)西邑楽
455:50.71新井 法子 (1)高崎商
466:14.08吉田 真潤 (1)館林女
476:28.26小柏 智世 (1)高崎東

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:36.18星野 輝麗 (2)常磐
29:53.45松﨑 愛 (3)常磐
39:53.68増田 優菜 (2)健大高崎
410:04.01野本 未桜 (3)農大二
510:06.16兼子 照実 (1)前橋東
610:06.47山田 愛 (1)健大高崎
710:07.35市村 和奏 (2)高崎女
810:08.18山下 真奈 (1)太田女
910:26.72松澤 桜子 (2)太田女
1010:33.24阿部田 莉月 (1)新島学園
1111:00.12関 優羽 (1)吾妻中央
1211:00.91一場 結菜 (2)農大二
1311:06.49小澤 凪彩 (1)桐生女
1411:08.45北條 舞奈 (3)藤岡中央
1511:09.20小池 響 (2)新島学園
1611:11.46齋藤 みなみ (2)渋川女
1711:13.18瀧澤 彩音 (2)前橋東
1811:13.88唐澤 舞 (2)渋川女
1911:19.41登坂 琉衣 (1)市立前橋
2011:20.13青木 森音 (2)市立前橋
2111:23.47中堀 沙耶 (2)高崎北
2211:26.76縄野 夢來 (1)前橋育英
2311:37.15中澤 恋 (2)前橋商
2411:40.78森 悠華 (2)太田東
2511:45.05飯田 京奈 (1)太田東
2611:47.86須藤 瑠南 (1)前橋南
2711:48.98芳賀 澪奈 (3)桐生第一
2811:50.97竹渕 未夏美 (2)前橋南
2912:01.05塚越 美結 (3)藤岡中央
3012:05.46斎藤 日予里 (3)利根商
3112:06.18大谷 凜華 (1)前橋女
3212:26.16酒井 花菜 (2)市立太田
3313:04.63外山 華 (2)沼田女
DNS木暮 友里夏 (3)吾妻中央
DNS澤井 琉衣 (1)高崎女
DNS津金 愛梨 (2)館林女
DNS細井 えれん (1)前橋女

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
115.66 Q田中 真緒 (2)富岡
216.27 q粕川 花音 (3)市立前橋
316.46小暮 南 (1)高崎商
417.40田中 陽菜 (2)前橋東
518.20石田 涼翔 (1)中央中等
618.57坂井 花穂 (1)藤岡中央
DNS竹村 杏月 (1)高崎女

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
115.33 Q正田 実瑠 (3)共愛学園
216.12 q小黒 知紗 (3)桐生市商
316.93矢口 紗弥加 (2)市立太田
418.78小堀 伶菜 (1)伊勢崎
519.04小池 京香 (1)中央中等
DQ T8丸山 日咲 (2)館林女
DNS森田 あかり (1)明和県央

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
115.73 Q新野 恵 (3)高経大附
216.33上原 久瑠美 (3)伊勢崎商
316.40西村 舞雪 (1)高崎女
418.09林 淑月 (2)館林商工
520.38浅見 怜美 (2)藤岡中央
DNS岡崎 遥空 (1)清明
DNS神保 彩乃 (2)関学大附

女子 100mH(0.838m) 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
114.03 Q NGR田中 きよの (3)共愛学園
215.78 q佐藤 里優 (2)桐生第一
316.46布施 彩奈 (1)新島学園
416.68加藤 美希 (2)太田女
517.37加藤 あいみ (1)桐生
618.80神澤 唯花 (1)伊勢崎
719.07星野 結 (1)桐生女

女子 100mH(0.838m) 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
116.44 Q大川 陽子 (2)太田女
216.55後閑 南季 (2)新島学園
316.93加邉 葵 (2)吾妻中央
417.20原島 日菜 (1)市立前橋
518.08星野 真里奈 (1)桐生女
618.57河内 眞里奈 (1)市立太田
718.57羽鳥 菜々美 (1)清明

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
113.72 KHR NGR田中 きよの (3)共愛学園
214.88正田 実瑠 (3)共愛学園
315.31新野 恵 (3)高経大附
415.36田中 真緒 (2)富岡
515.50佐藤 里優 (2)桐生第一
615.96大川 陽子 (2)太田女
716.05小黒 知紗 (3)桐生市商
816.08粕川 花音 (3)市立前橋

 

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位記録選手所属
11:11.43坂井 花穂 (1)藤岡中央
21:11.93石黒 春妃 (2)中央中等
31:14.23神鳥 瑠華 (1)清明
41:16.22榎本 かえで (1)前橋女
51:16.37小池 花英 (2)太田女
61:17.65長谷川 綺南 (1)伊勢崎
71:19.38前原 亜衣 (1)前橋商
81:29.35濱野 彩香 (1)中央中等

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位記録選手所属
11:10.57佐藤 夢 (1)吉井
21:11.13勅使川原 夢南 (2)高崎女
31:12.65外山 美羽 (1)桐生女
41:12.81黒岩 夏奈 (1)高崎女
51:14.99矢口 紗弥加 (2)市立太田
61:16.96河内 眞里奈 (1)市立太田
DNS星野 真里奈 (1)桐生女
DNS上原 久瑠美 (3)伊勢崎商

女子 400mH(0.762m) タイムレース3組

順位記録選手所属
11:04.84飯島 愛恵 (3)新島学園
21:05.52大川 陽子 (2)太田女
31:06.05田中 真緒 (2)富岡
41:06.93星野 心愛 (1)新島学園
51:08.23森田 麻詩蕗 (3)西邑楽
61:09.94加邉 葵 (2)吾妻中央
DNS丸山 日咲 (2)館林女
DNS田中 きよの (3)共愛学園

女子 400mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:04.84飯島 愛恵 (3)新島学園
21:05.52大川 陽子 (2)太田女
31:06.05田中 真緒 (2)富岡
41:06.93星野 心愛 (1)新島学園
51:08.23森田 麻詩蕗 (3)西邑楽
61:09.94加邉 葵 (2)吾妻中央
71:10.57佐藤 夢 (1)吉井
81:11.13勅使川原 夢南 (2)高崎女
91:11.43坂井 花穂 (1)藤岡中央
101:11.93石黒 春妃 (2)中央中等
111:12.65外山 美羽 (1)桐生女
121:12.81黒岩 夏奈 (1)高崎女
131:14.23神鳥 瑠華 (1)清明
141:14.99矢口 紗弥加 (2)市立太田
151:16.22榎本 かえで (1)前橋女
161:16.37小池 花英 (2)太田女
171:16.96河内 眞里奈 (1)市立太田
181:17.65長谷川 綺南 (1)伊勢崎
191:19.38前原 亜衣 (1)前橋商
201:29.35濱野 彩香 (1)中央中等

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
126:08.45鈴木 沙彩 (3)市立前橋
226:11.63寺山 愛衣加 (2)太田女
328:50.36阿部田 莉月 (1)新島学園
429:00.94松本 由依香 (3)新島学園
529:17.63一木 寧々 (2)清明
630:26.28石原 綾乃 (1)太田工
731:05.75鈴木 ひかる (1)太田女
831:05.88樋口 昌美 (2)前橋女
931:17.47森 悠華 (2)太田東
1033:03.51砂賀 恋花 (3)太田工
DQ OT岡田 彩香 (2)太田東
DQ K2中里 百花 (1)前橋女

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
147.30 Q NGR久保田 美羽 (3)
神藤 未弥 (3)
中條 結月 (2)
田中 きよの (3)
共愛学園
249.65 Q成田 佳乃 (1)
西村 舞雪 (1)
黒岩 夏奈 (1)
美細津 エメリア (1)
高崎女
350.93 q鈴木 ひかり (1)
鈴木 茉玲奈 (2)
島山 百夏 (2)
久保田 萌花 (1)
太田東
451.71 qアズールアリヤ (2)
正田 萌絢 (2)
加藤 美希 (2)
久保田 野愛 (2)
太田女
552.52山居 菜月 (1)
大須賀 万葉 (2)
川上 聖奈 (2)
平塚 美咲 (1)
高崎北
653.58小林 夢 (3)
八木 萌歌 (3)
小暮 南 (1)
佐藤 杏 (3)
高崎商
755.47小暮 結希 (1)
笠本 留衣 (3)
辻口 愛 (3)
黒澤 侑加 (1)
健大高崎

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
151.11 Q生方 愛結 (3)
小田切 成美 (3)
大谷 衣緒梨 (3)
小林 なな子 (3)
前橋育英
252.10 Q阿部 祐李 (1)
小林 姫子 (1)
原島 日菜 (1)
穂苅 珠璃 (2)
市立前橋
352.84杉山 千夏 (1)
登坂 未央 (2)
延沢 琉花 (2)
榎本 かえで (1)
前橋女
453.79上原 久瑠美 (3)
阿佐美 柚衣 (2)
市川 心愛 (3)
菊池 梨々華 (3)
伊勢崎商
DQ FS山本 珠佑 (2)
海老澤 美羽 (3)
塚田 愛加 (3)
小黒 知紗 (3)
桐生市商
DNS


前橋東

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
149.95 Q後閑 南季 (2)
土屋 遥 (2)
寺島 帆乃 (3)
松下 真生子 (3)
新島学園
252.20 Q神鳥 瑠華 (1)
羽鳥 菜々美 (1)
倉地 花 (1)
髙山 恵 (2)
清明
352.31山口 梨花 (2)
堤 マユミ (2)
菅野 明希 (2)
丸山 日咲 (2)
館林女
452.34藤生 乃愛 (1)
外山 美羽 (1)
八木 祐希南 (1)
田邊 真菜 (1)
桐生女
553.26柳田 葵 (2)
浅見 怜美 (2)
坂井 花穂 (1)
鳥山 萌歩 (2)
藤岡中央
653.74北 由梨奈 (2)
岡田 典子 (1)
前原 亜衣 (1)
木暮 萌衣 (1)
前橋商

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
146.41 NGR KHR久保田 美羽 (3)
神藤 未弥 (3)
中條 結月 (2)
田中 きよの (3)
共愛学園
249.04成田 佳乃 (1)
西村 舞雪 (1)
黒岩 夏奈 (1)
美細津 エメリア (1)
高崎女
349.88後閑 南季 (2)
土屋 遥 (2)
寺島 帆乃 (3)
松下 真生子 (3)
新島学園
450.54生方 愛結 (3)
小田切 成美 (3)
大谷 衣緒梨 (3)
小林 なな子 (3)
前橋育英
550.94鈴木 ひかり (1)
鈴木 茉玲奈 (2)
島山 百夏 (2)
久保田 萌花 (1)
太田東
651.17阿部 祐李 (1)
小林 姫子 (1)
原島 日菜 (1)
穂苅 珠璃 (2)
市立前橋
751.69アズールアリヤ (2)
正田 萌絢 (2)
加藤 美希 (2)
久保田 野愛 (2)
太田女
852.33神鳥 瑠華 (1)
羽鳥 菜々美 (1)
倉地 花 (1)
髙山 恵 (2)
清明

 

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:20.54菅野 明希 (2)
丸山 日咲 (2)
山口 梨花 (2)
堤 マユミ (2)
館林女
24:26.21大須賀 万葉 (2)
加藤 愛子 (2)
川上 聖奈 (2)
山居 菜月 (1)
高崎北
34:26.93北 由梨奈 (2)
岡田 典子 (1)
前原 亜衣 (1)
黒崎 慶奈 (2)
前橋商
44:28.99山口 梨音 (2)
石田 歩莉 (3)
森田 麻詩蕗 (3)
篠原 真奈 (1)
西邑楽
54:29.04新野 恵 (3)
伊藤 知歩 (1)
清水 愛乃 (2)
渡邉 萌花 (1)
高経大附

女子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:10.68大川 陽子 (2)
加藤 美希 (2)
青木 美奈枝 (2)
正田 萌絢 (2)
太田女
24:15.59小林 姫子 (1)
穂苅 珠璃 (2)
佐藤 美空 (2)
阿部 祐李 (1)
市立前橋
34:18.92濱田 琉衣 (2)
外山 美羽 (1)
田邊 真菜 (1)
木村 優花 (2)
桐生女
44:22.10神鳥 瑠華 (1)
倉地 花 (1)
一木 寧々 (2)
髙田 結依菜 (1)
清明
54:27.06島山 百夏 (2)
柳 彩音 (1)
鈴木 茉玲奈 (2)
鈴木 ひかり (1)
太田東
64:31.73上原 久瑠美 (3)
市川 心愛 (3)
菊池 梨々華 (3)
小野寺 ひかる (2)
伊勢崎商

女子 4×400m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:54.57関口 舞 (3)
大山 桜花 (1)
清水 捺未 (2)
柴崎 友希 (3)
共愛学園
23:59.18寺島 帆乃 (3)
土屋 遥 (2)
飯島 愛恵 (3)
松下 真生子 (3)
新島学園
34:03.33浅香 莉里 (1)
武田 菜月 (1)
野口 未優 (1)
伊勢川 芽生 (1)
健大高崎
44:07.84海老澤 美羽 (3)
塚田 愛加 (3)
神山 芽依 (2)
小黒 知紗 (3)
桐生市商
54:12.57黒岩 夏奈 (1)
成田 佳乃 (1)
西村 舞雪 (1)
勅使川原 夢南 (2)
高崎女
DNS


中央中等

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:54.57関口 舞 (3)
大山 桜花 (1)
清水 捺未 (2)
柴崎 友希 (3)
共愛学園
23:59.18寺島 帆乃 (3)
土屋 遥 (2)
飯島 愛恵 (3)
松下 真生子 (3)
新島学園
34:03.33浅香 莉里 (1)
武田 菜月 (1)
野口 未優 (1)
伊勢川 芽生 (1)
健大高崎
44:07.84海老澤 美羽 (3)
塚田 愛加 (3)
神山 芽依 (2)
小黒 知紗 (3)
桐生市商
54:10.68大川 陽子 (2)
加藤 美希 (2)
青木 美奈枝 (2)
正田 萌絢 (2)
太田女
64:12.57黒岩 夏奈 (1)
成田 佳乃 (1)
西村 舞雪 (1)
勅使川原 夢南 (2)
高崎女
74:15.59小林 姫子 (1)
穂苅 珠璃 (2)
佐藤 美空 (2)
阿部 祐李 (1)
市立前橋
84:18.92濱田 琉衣 (2)
外山 美羽 (1)
田邊 真菜 (1)
木村 優花 (2)
桐生女
94:20.54菅野 明希 (2)
丸山 日咲 (2)
山口 梨花 (2)
堤 マユミ (2)
館林女
104:22.10神鳥 瑠華 (1)
倉地 花 (1)
一木 寧々 (2)
髙田 結依菜 (1)
清明
114:26.21大須賀 万葉 (2)
加藤 愛子 (2)
川上 聖奈 (2)
山居 菜月 (1)
高崎北
124:26.93北 由梨奈 (2)
岡田 典子 (1)
前原 亜衣 (1)
黒崎 慶奈 (2)
前橋商
134:27.06島山 百夏 (2)
柳 彩音 (1)
鈴木 茉玲奈 (2)
鈴木 ひかり (1)
太田東
144:28.99山口 梨音 (2)
石田 歩莉 (3)
森田 麻詩蕗 (3)
篠原 真奈 (1)
西邑楽
154:29.04新野 恵 (3)
伊藤 知歩 (1)
清水 愛乃 (2)
渡邉 萌花 (1)
高経大附
164:31.73上原 久瑠美 (3)
市川 心愛 (3)
菊池 梨々華 (3)
小野寺 ひかる (2)
伊勢崎商

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60館 遥香 (1)高崎商
21m55松本 りお (3)樹徳
31m55小田切 成美 (3)前橋育英
41m55長沼 郁美 (3)勢多農林
51m55金子 茜 (1)前橋育英
61m50新井 萌 (2)桐生市商
71m50大澤 凛 (1)太田女
71m50田村 茉優 (1)農大二
91m45岸 萌々香 (2)新島学園
101m45谷内 実優 (2)吾妻中央
111m40新井 亜弥 (1)前橋商
111m40佐藤 夢 (1)吉井
111m40渡辺 かおり (2)桐生西
141m40羽鳥 菜々美 (1)清明
151m35松本 歩奈実 (1)清明
151m35浅見 怜美 (2)藤岡中央
151m35高橋 明里 (1)太田女
181m35正田 実瑠 (3)共愛学園
191m35大岡 美鈴 (1)藤岡中央
191m35篠原 真奈 (1)西邑楽
191m35曲山 未矩 (1)西邑楽
191m35峰尾 真依 (1)農大二
231m30黛 佳楓 (2)新島学園
NM金子 小姫 (1)桐生西
DNS石坂 麻結 (2)高崎北

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m10大黒 朱璃 (3)農大二
23m00山本 ゆい (2)樹徳
32m50藤井 温日 (1)共愛学園
42m50矢口 紗弥加 (2)市立太田
52m20武井 優月 (2)樹徳
DNS新井 梨絵 (2)前橋育英

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m60 +0.6齋藤 琴音 (3)樹徳
25m25 +0.0新野 恵 (3)高経大附
35m24 +2.5島山 百夏 (2)太田東
45m18 +0.3後閑 南季 (2)新島学園
55m18 -0.2正田 萌絢 (2)太田女
65m15 +0.7竹村 杏月 (1)高崎女
75m14 +1.3加藤 美希 (2)太田女
85m04 +1.3周東 美来 (3)共愛学園
95m02 -0.4河内 眞里奈 (1)市立太田
104m98 +0.6斎藤 さら紗 (2)新島学園
114m86 +2.4藤生 乃愛 (1)桐生女
124m82 +0.2小淵 美歩 (3)吾妻中央
134m79 +0.6佐藤 杏 (3)高崎商
144m79 -0.0羽生田 穏希 (1)勢多農林
154m74 +0.0砂川 結泉 (1)市立前橋
164m74 -0.0茂木 日向子 (2)高崎北
174m71 +1.0寺嶋 咲季 (2)高崎女
184m71 +0.6上原 久瑠美 (3)伊勢崎商
194m70 +0.3金子 茜 (1)前橋育英
204m67 +0.9羽鳥 菜々美 (1)清明
214m67 -0.2田中 陽菜 (2)前橋東
224m66 -0.0飯山 実穂 (2)桐生女
234m60 +0.0河合 莉子 (2)桐生市商
244m56 +0.6谷内 実優 (2)吾妻中央
254m51 +0.0今井 萌々香 (1)富岡実業
264m51 +0.4市川 葵彩 (2)前橋南
274m49 +1.3中村 ひかり (2)高崎東
284m48 -0.5小暮 南 (1)高崎商
294m48 +1.8鈴木 ひかり (1)太田東
304m46 +2.0嘉山 珠稀 (2)渋川女
314m42 -0.2渡邉 萌花 (1)高経大附
324m38 +0.1石原 春音 (2)四ツ葉
334m31 +0.9蓼沼 ほとり (1)桐生市商
344m28 +1.1市川 心愛 (3)伊勢崎商
354m10 -0.7神澤 唯花 (1)伊勢崎
364m05 +0.4千木良 琴音 (2)高崎東
374m04 +0.0石田 涼翔 (1)中央中等
384m02 +0.5林 柚那 (2)沼田女
393m67 +0.4阿佐見 莉穂 (1)勢多農林
403m66 +0.6矢加部 沙織 (1)新田暁
413m61 -0.4小池 京香 (1)中央中等
423m52 +0.0田村 まこ (1)沼田女
NM市川 恋希 (3)共愛学園
DNS小林 愛実 (1)富岡実業

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m86 -0.3 EGR齋藤 琴音 (3)樹徳
211m40 -0.8後閑 南季 (2)新島学園
311m28 +1.2中川 莉里 (1)共愛学園
411m21 -0.2佐藤 杏 (3)高崎商
510m83 +0.4正田 萌絢 (2)太田女
610m42 -1.5藤生 乃愛 (1)桐生女
710m41 +1.2河合 莉子 (2)桐生市商
810m40 +0.5外村 華楓 (2)高経大附
910m27 +0.1島山 百夏 (2)太田東
109m93 +0.2斎藤 さら紗 (2)新島学園
119m92 -0.3坂田 星来 (1)高崎女
129m91 -0.2寺嶋 咲季 (2)高崎女
139m85 -0.4松本 りお (3)樹徳
149m78 -0.3鈴木 ひかり (1)太田東
159m73 -1.6茂木 日向子 (2)高崎北
NM石川 茉穂 (1)桐生市商
DNS小林 愛実 (1)富岡実業

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m58山道 萌衣 (1)太田女
211m39堀内 彩夏 (3)前橋育英
311m07佐々木 彩夏 (2)前橋女
410m59新野 恵 (3)高経大附
510m55小林 夢 (3)高崎商
610m44下田 莉未 (2)前橋育英
710m26矢口 輪花 (2)桐生市商
810m08佐藤 真耶 (1)吾妻中央
99m57齋藤 琴映 (2)前橋西
109m54石川 寿々 (2)市立太田
119m28川島 千宝 (2)太田東
128m86井上 彩音 (1)新島学園
138m60佐山 花 (2)高経大附
148m59辻口 愛 (3)健大高崎
158m36長尾 千陽 (2)新島学園
167m86木暮 萌衣 (1)前橋商
177m64松本 歩奈実 (1)清明
187m60白石 愛唯 (2)吉井
197m35増渕 紗羽 (2)前橋南
206m22大岡 咲稀 (2)藤岡中央
216m22阿部 百花 (1)太田女
224m80清水 夢葉 (1)桐生西
234m57小林 麗奈 (1)聾学校
244m42茂木 優歩 (2)市立太田
DNS秋山 瑠奈 (2)伊勢崎商

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
132m82山道 萌衣 (1)太田女
229m32長沼 郁美 (3)勢多農林
328m57佐藤 真耶 (1)吾妻中央
427m78カンシコ アレクサンドラ (2)前橋西
527m48飯塚 沙希 (1)高崎商
626m95飯田 鈴 (2)太田女
726m26髙山 恵 (2)清明
825m03佐々木 彩夏 (2)前橋女
922m44山口 花 (2)高崎女
1021m33石川 寿々 (2)市立太田
1121m28白石 愛唯 (2)吉井
1220m99下田 莉未 (2)前橋育英
1320m84清水 愛乃 (2)高経大附
1417m56木暮 萌衣 (1)前橋商
1515m96薊 星那 (1)伊勢崎
NM齋藤 美紗希 (1)利根実業
NM川島 千宝 (2)太田東
DNS周東 瑠香 (2)伊勢崎
DNS矢口 輪花 (2)桐生市商
DNS坂内 千晴 (3)利根実業

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
139m18下田 莉未 (2)前橋育英
239m09山口 花 (2)高崎女
338m42清水 美那実 (3)前橋東
434m81カンシコ アレクサンドラ (2)前橋西
534m48萩原 瀬怜奈 (3)勢多農林
631m70角田 あゆみ (2)前橋育英
728m67黒崎 慶奈 (2)前橋商
824m81佐藤 真耶 (1)吾妻中央
924m01大岡 咲稀 (2)藤岡中央
1023m36清水 愛乃 (2)高経大附
1122m57飯田 鈴 (2)太田女
1219m74茂木 優歩 (2)市立太田
1315m88小林 夢 (3)高崎商
1415m25吉田 彩乃 (1)前橋東
1514m60飯塚 沙希 (1)高崎商
NM齋藤 美紗希 (1)利根実業

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
139m50堀内 彩夏 (3)前橋育英
237m89小林 夢 (3)高崎商
336m70増渕 紗羽 (2)前橋南
436m04齋藤 琴映 (2)前橋西
535m02秋山 瑠奈 (2)伊勢崎商
632m13川島 未夢 (2)伊勢崎商
732m08アズールアリヤ (2)太田女
830m89黒崎 莉由 (3)榛名
930m11角田 あゆみ (2)前橋育英
1029m07山口 花 (2)高崎女
1128m19佐藤 里優 (2)桐生第一
1227m91岸 萌々香 (2)新島学園
1321m77星野 結 (1)桐生女
1420m10木暮 萌衣 (1)前橋商
1517m36笠井 柚季 (1)前橋女
1616m28中田 茉那 (1)桐生女
1715m83松本 歩奈実 (1)清明
1815m56高橋 明里 (1)太田女
1914m92佐藤 夢 (1)吉井
207m41小林 麗奈 (1)聾学校
NM井上 彩音 (1)新島学園
DNS西銘 ありえに (1)新田暁
DNS小林 未鈴 (3)聾学校
DNS樺沢 るな (3)前橋商
DNS周東 瑠香 (2)伊勢崎

 

タイトルとURLをコピーしました