【広島県高校対抗陸上選手権 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 広島県高校対抗陸上競技選手権
(2020年8月29日~30日)

画像

第70回 広島県高校対抗陸上競技選手権が2020年8月29日 (土) ~ 30日 (日) の2日間、福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、広島県高校対抗選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 広島県高校対抗
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 広島県高校対抗選手権

男子 100m タイムレース

第70回広島県高等学校対抗陸上競技選手権大会男子100m

動画: 広島県高体連陸上競技部

男子 100m タイムレース1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 岡田 寛人 (3) 崇徳
2 10.82 八木 優気 (3) 広島皆実
3 10.87 山口 純平 (3) 西条農
4 11.01 後藤 達樹 (3) 崇徳
5 11.02 谷尾 匠 (3) 神辺旭
6 11.04 岡田 翼 (2) 宮島工
7 11.27 河野 樹粋 (1) 広島皆実
8 11.29 逸見 勇斗 (2) 高陽東

男子 100m タイムレース2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 辻 泰希 (3) 広島翔洋
2 11.34 西田 千孝 (3) 西条農
3 11.37 山崎 心優 (2) 福山誠之館
4 11.37 伊藤 晃大 (3) 広島翔洋
5 11.43 山中 瑞己 (2) 広島国際学院
6 11.58 桝平 二郎 (2) 神辺旭
7 11.59 溜畑 我空 (1) 市呉
DNS 岡 俊輔 (2) 広島大附福山

男子 100m タイムレース3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 桐木 健志 (2) 安芸南
2 11.40 尾崎 侑也 (2) 広島総技
3 11.43 半田 大貴 (2) 広島
4 11.47 佐藤 太宥 (1) 福山明王台
5 11.74 西村 優 (1) 広島市立舟入
6 11.75 佐々木海翔 (2) 日彰館
7 11.91 永野 周 (1) 広島大附
DNS 松本 京大 (1) 広島国際学院

男子 100m タイムレース4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 伊藤 颯音 (2) 呉三津田
2 11.63 渡辺 海集 (1) 三原東
3 11.77 上本 和輝 (3) 宮島工
4 11.80 藤川 怜大 (2) 市呉
5 11.81 佐山 歩武 (2) 福山誠之館
6 11.85 山崎 永遠 (2) 広島工
7 11.93 緒嶋 愛大 (3) 山陽
8 11.93 浜本 睦基 (2) 井口

男子 100m タイムレース5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 滝谷 空 (2) 近大附広島高福山
2 11.88 松本 流弥 (2) 呉宮原
3 11.99 坂本 太一 (1) 三次
4 12.05 石原 光将 (2) 三次
5 12.08 新谷 啓至 (2) 三原
6 12.08 土井川 結人 (2) 尾道東
7 12.24 内田 拓海 (2) 尾道東
8 12.29 堀本 匡貴 (2) 広島総技

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.70 岡田 寛人 (3) 崇徳
2 21.92 山口 純平 (3) 西条農
3 22.32 坂田 陽貴 (2) 広島皆実
4 22.55 辻 泰希 (3) 広島翔洋
5 22.60 逸見 勇斗 (2) 高陽東
DNS 岡 俊輔 (2) 広島大附福山
DNS 谷尾 匠 (3) 神辺旭
DNS 高橋 駿介 (3) 市呉

男子 200m タイムレース2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 岡田 翼 (2) 宮島工
2 22.97 中村 光希 (2) 西条農
3 23.07 植田 光紀 (2) 崇徳
4 23.16 松尾 和真 (3) 広島工
5 23.19 宮川 征冶 (2) 広島皆実
6 23.28 山崎 心優 (2) 福山誠之館
7 23.35 伊藤 晃大 (3) 広島翔洋
8 23.68 得田 泰圭 (2) 市呉

男子 200m タイムレース3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 半田 大貴 (2) 広島
2 22.97 山下 壮太 (1) 神辺旭
3 23.17 高橋 騎士郎 (2) 近大附東広島
4 23.20 佐藤 太宥 (1) 福山明王台
5 23.29 伊藤 颯音 (2) 呉三津田
6 23.45 小林 朋幹 (1) 井口
7 23.60 石本 涼太 (2) 広島国際学院
8 24.25 椎葉 涼 (2) 井口

男子 200m タイムレース4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.52 森島 和輝 (2) 府中
2 23.60 渡辺 海集 (1) 三原東
3 23.69 西村 優 (1) 広島市立舟入
4 23.80 師井 詩音 (2) 広島国際学院
5 24.10 原田 雅也 (2) 庄原実業
6 24.32 豊崎 陽央 (2) 広島大附福山
7 24.51 重森 優希 (3) 市広島商
DNS 占部 貴輝 (2) 広島市立舟入

男子 200m タイムレース5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.09 新谷 啓至 (2) 三原
2 24.13 佐竹孝之助 (2) 広島総技
3 24.42 石原 光将 (2) 三次
4 24.72 森田 雄貴 (2) 日彰館
5 24.77 小原 英雄 (2) 尾道
6 24.80 内田 拓海 (2) 尾道東
DNS 村上 直優 (2) 尾道東

男子 400m タイムレース

第70回広島県高等学校対抗陸上競技選手権大会男子400m

動画: 広島県高体連陸上競技部

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.80 中川 祐哉 (3) 広島市立舟入
2 48.95 高橋 駿介 (3) 市呉
3 49.72 嘉新 速人 (3) 神辺旭
4 50.20 西川 正飛 (2) 広島国際学院
5 50.43 竹内 蒼竜 (3) 西条農
6 50.65 竹内 悠正 (3) 広島皆実
7 51.24 水木 大地 (2) 広島工大
8 52.31 広江 海斗 (2) 神辺旭

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.20 中嶋 誉安 (1) 広島皆実
2 50.74 名越 拓馬 (2) 西条農
3 51.07 三原 千昌 (2) 広島中等
4 51.69 上村 大輝 (2) 市沼田
5 52.16 中川 翼 (3) 三原東
6 52.22 高橋 騎士郎 (2) 近大附東広島
7 52.80 中石 悠貴 (2) 広島学院
8 53.85 山内 健生 (2) 崇徳

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.48 石井 元貴 (3) 広島翔洋
2 52.85 小林 朋幹 (1) 井口
3 52.97 畠山 稜也 (2) 広島翔洋
4 53.31 下阪 尚裕 (1) 井口
5 53.92 森岡 晶 (1) 市呉
6 54.81 増田 時雄 (3) 宮島工
7 55.28 師井 詩音 (2) 広島国際学院
DNS 占部 貴輝 (2) 広島市立舟入

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 52.95 石川 和翔 (2) 尾道北
2 53.20 三浦 優介 (2) 広島総技
3 53.69 中村 一誠 (2) 三原
4 53.80 森本 凌帆 (3) 府中東
5 54.99 高取 郁弥 (2) 広島総技
6 55.08 溝口 空 (1) 福山誠之館
7 55.58 越智 駿希 (2) 福山葦陽
8 56.51 原 拓夢 (2) 崇徳

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 54.76 森田 雄貴 (2) 日彰館
2 54.97 後藤 大翔 (2) 福山明王台
3 55.68 松岡 昴嬉 (2) 福山葦陽
4 56.23 森田 康登 (2) 尾道北
5 56.79 小原 拓真 (2) 呉商
6 57.42 森木 大雅 (1) 呉宮原
7 58.75 大西 佑 (2) 向原

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.07 西川 正飛 (2) 広島国際学院
2 1:58.18 井上 朝暉 (3) 山陽
3 1:58.81 中嶋 誉安 (1) 広島皆実
4 1:59.05 土田 力暉 (3) 市呉
5 1:59.38 嘉新 速人 (3) 神辺旭
6 1:59.90 平野 寛治 (1) 基町
7 2:00.26 広江 海斗 (2) 神辺旭
8 2:07.39 磯崎 宏太 (3) 広島工

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.47 吉川 颯也翔 (2) 広島皆実
2 2:01.73 川上 聖晴 (1) 高陽東
3 2:02.16 段吉 遼大 (2) 広島大附福山
4 2:02.60 小田 和輝 (3) 市立広島工
5 2:03.52 岡田 峻 (1) 市沼田
6 2:08.21 横田優太郎 (2) 五日市
7 2:10.88 石川 和翔 (2) 尾道北
DNS 日浦 聖敏 (3) 広島工

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.02 中村 一誠 (2) 三原
2 2:03.14 裏崎 正 (2) 広島
3 2:05.09 田崎 皓大 (2) 五日市
4 2:05.19 波賀 一樹 (1) 修道
5 2:05.91 吉村 成央 (1) 広島
6 2:08.96 高取 郁弥 (2) 広島総技
DNS 小林優太 (3) 因島
DNS 石井 元貴 (3) 広島翔洋

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.20 森本 凌帆 (3) 府中東
2 2:05.32 湯木 康太 (2) 海田
3 2:06.55 吉本 武 (2) 広島工大
4 2:07.78 鳥越 敦貴 (2) 市呉
5 2:07.96 山口 結己 (2) 大門
6 2:11.64 中村 孝太朗 (3) 市広島商
7 2:14.12 平谷 快翔 (1) 尾道東
DNS 竹広 駿佑 (1) 安古市

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.55 三浦 優介 (2) 広島総技
2 2:10.29 太秦 佑祥 (2) 府中
3 2:11.30 鯰谷 翔 (2) 日彰館
4 2:13.70 下久保 祐希 (2) 福山誠之館
5 2:14.75 森野結太 (1) 呉三津田
6 2:23.81 大西 佑 (2) 向原
DNS 吉田 篤史 (1) 呉三津田
DNS 西迫 佑馬 (1) 三次青陵

男子 1500m タイムレース

第70回広島県高等学校対抗陸上競技選手権大会男子1500m[訂正]

動画: 広島県高体連陸上競技部

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.56 土田 力暉 (3) 市呉
2 4:04.99 黒原 優人 (3) 広島皆実
3 4:07.37 竹内 望 (3) 広島皆実
4 4:08.61 森 祥真 (2) 広島
5 4:08.83 枝松 拓真 (2) 広島工大
6 4:10.35 日名子 泰明 (1) 広島大附福山
7 4:10.93 川上 聖晴 (1) 高陽東
8 4:10.93 児玉 懸生 (2) 市沼田
9 4:10.96 井上 朝暉 (3) 山陽
10 4:16.45 平野 寛治 (1) 基町
11 4:19.25 松田 優瑠 (2) 広島翔洋
12 4:19.30 中村 彪 (2) 尾道北
13 4:19.46 岡田 峻 (1) 市沼田
14 4:19.97 千田 晃士朗 (1) 広島大附福山
15 4:23.85 中村 快成 (2) 広島
16 4:28.53 胡 秋馬 (3) 宮島工
17 4:31.74 川本 天穂 (1) 井口

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.40 岡田 悠希 (1) 福山明王台
2 4:18.75 坂田 凛 (3) 西条農
3 4:21.21 茶木 太一 (2) 崇徳
4 4:21.75 湯木 康太 (2) 海田
5 4:21.81 吉田 健人 (3) 崇徳
6 4:24.11 村中 風雅 (2) 宮島工
7 4:25.31 朝倉 悠生 (2) 広島工大
8 4:25.67 城谷 昌哉 (2) 広島中等
9 4:26.21 谷田 音耶 (2) 神辺旭
10 4:26.84 関 ジョン亮次 (2) 近大附東広島
11 4:27.34 藤山 凌輔 (1) 市呉
12 4:33.82 山下 祐汰 (2) 高陽
13 4:44.68 安長 智暁 (2) 三次青陵
14 4:54.25 奥村 洋希 (2) 広島総技
DNS 倉本 健 (2) 基町
DNS 越智 相太 (1) 神辺旭
DNS 高橋幸之介 (2) 如水館

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.11 佐藤 優樹 (2) 尾道北
2 4:29.03 村上 太一 (2) 市福山
3 4:29.67 作田章広 (3) 広島総技
4 4:32.63 東 鼓太郎 (1) 府中
5 4:34.32 太秦 佑祥 (2) 府中
6 4:34.72 山崎 瑛登 (1) 尾道東
7 4:37.24 西迫 佑馬 (1) 三次青陵
8 4:38.35 胡本 篤志 (2) 尾道東
9 4:42.24 山本 渉真 (2) 如水館
10 4:43.21 西村 恭一 (2) 呉港
11 4:51.21 高橋 洸大 (1) 呉三津田
12 4:52.55 大原 莉汐 (1)
13 4:56.86 松田 直純 (1) 日彰館
14 5:05.83 浜田 照平 (1) 日彰館
DNS 丸田 成晃 (1) 三次
DNS 吉田 篤史 (1) 呉三津田

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:49.54 竹下 仁晟 (3) 広島皆実
2 15:55.57 三藤 翼 (3) 広島皆実
3 16:00.10 杉尾 大地 (3) 広島工大
4 16:11.44 桑田 大樹 (2) 神辺旭
5 16:12.96 高木 元郁 (3) 呉商
6 16:13.77 中村 彪 (2) 尾道北
7 16:19.11 角本 奨真 (3) 西条農
8 16:28.12 池田 遥輝 (2) 広島工大
9 16:52.85 本田 央介 (3) 神辺旭
10 16:59.05 菅本 龍暉 (3) 広島工
11 17:05.07 城谷 昌哉 (2) 広島中等
12 17:06.05 仁井谷拓海 (2) 広島市立舟入
13 17:08.50 林 和哉 (3) 西条農
14 17:15.33 茶木 太一 (2) 崇徳
15 17:15.37 胡 秋馬 (3) 宮島工
16 17:16.64 増田 隼吏 (2) 市呉
17 17:26.46 木原 大翔 (2) 広島
18 17:33.46 池田 恭太 (3) 市呉
19 17:38.50 加藤 実徳 (2) 安古市
20 17:44.79 原田 莉緒 (3) 呉商
21 17:56.24 渡部 祐大 (2) 瀬戸内
22 18:06.97 吉田 健人 (3) 崇徳

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 17:13.17 村中 風雅 (2) 宮島工
2 17:20.37 東 鼓太郎 (1) 府中
3 17:30.16 岡村 一輝 (1) 広島城北
4 17:45.08 佐藤 優樹 (2) 尾道北
5 17:48.98 斗納 健人 (2) 広島総技
6 17:57.29 山本 泰己 (1) 広島総技
7 18:02.29 関 ジョン亮次 (2) 近大附東広島
8 18:08.23 藤山 朋之 (3) 広島工
9 18:10.45 梅中 了 (2) 高陽
10 18:12.52 村上詠信 (2) 因島
11 18:25.37 前田 潤 (3) 高陽東
12 18:26.64 松本 健人 (2) 五日市
13 18:31.51 山下 善生 (2) 福山商
14 18:41.06 山城 悠輔 (1) 福山誠之館
国近 晴斗 (2) 尾道
岡野蒼一郎 (2) 因島
平田 帆磨 (1) 上下
犬石 真尋 (1) 府中
藤井 優 (2) 広島市立舟入
西村 恭一 (2) 呉港
DNS 胡本 篤志 (2) 尾道東

男子 110mH(1.067m) タイムレース

第70回広島県高等学校対抗陸上競技選手権大会男子110mH

動画: 広島県高体連陸上競技部

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 八木 優気 (3) 広島皆実
2 14.89 斎藤 聖 (3) 崇徳
3 15.15 粟野 宙歩 (2) 広島皆実
4 15.48 信川 瞭 (3) 神辺旭
5 16.08 岩森 翔 (2) 西条農
6 16.13 村上 怜矢 (3) 神辺旭
7 16.17 海地 博斗 (2) 福山誠之館

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.46 小柳翔太郎 (2) 広島市立舟入
2 16.89 原 雅弥 (2) 広島国際学院
3 17.59 大森 天翔 (2) 三原東
4 18.22 浜本 睦基 (2) 井口
5 18.62 野尻 翔英 (2) 高陽東
6 19.10 亀田 昇太郎 (1) 近大附東広島

男子 110mH(1.067m) タイムレース3組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 19.67 竹谷 浩貴 (2) 府中
2 19.69 住谷遥海 (3) 広島総技
3 21.23 後藤 快斗 (2) 呉三津田
4 21.61 瀬川 優輝 (1) 崇徳
5 23.42 田中 一星 (1) 高陽
DNS 和田 亮太 (2) 広島総技

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.50 高橋 昂生 (2) 広島
2 53.81 原田 響 (2) 広島皆実
3 54.25 信川 瞭 (3) 神辺旭
4 55.95 山田 和寿 (3) 広島工大
5 56.31 高田 佳祐 (2) 神辺旭
6 57.84 岩森 翔 (2) 西条農
7 58.76 海地 博斗 (2) 福山誠之館

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.71 末盛 巧 (2) 修道
2 57.62 新庄 健 (2) 広島なぎさ
3 57.74 佐々木海翔 (2) 日彰館
4 58.65 上村 大輝 (2) 市沼田
5 59.63 山崎 永遠 (2) 広島工
6 1:00.35 三原 千昌 (2) 広島中等
7 1:01.24 甲田 創太 (2) 安芸南

男子 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 58.56 小柳翔太郎 (2) 広島市立舟入
2 1:00.07 森岡 晶 (1) 市呉
3 1:00.45 中西 巧 (2) 市沼田
4 1:01.20 塚本 翔天 (1) 広島工大
5 1:01.54 大森 天翔 (2) 三原東
6 1:06.06 川手 悠生 (2) 五日市
DNS 塩屋 拓海 (2) 広島市立舟入

男子 400mH(0.914m) タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.85 竹丸 宗汰 (1) 広島国際学院
2 1:02.01 村上 諒 (1) 広島なぎさ
3 1:03.17 梶原 永久 (2) 府中
4 1:04.01 林 千宙 (3) 広島皆実
5 1:04.58 秋山 邦享 (3) 三原東
6 1:05.73 高橋 洸大 (1) 呉三津田
7 1:09.13 住谷遥海 (3) 広島総技

男子 400mH(0.914m) タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.63 亀田 昇太郎 (1) 近大附東広島
2 1:05.54 主田 周平 (1) 庄原格致
3 1:05.74 原田 小太郎 (2) 海田
4 1:08.43 横路 志音 (1) 府中
石田 諭基 (1) 呉三津田
DNS 北本駿太 (3) 呉工

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース

第70回広島県高等学校対抗陸上競技選手権大会男子3000mSC

動画: 広島県高体連陸上競技部

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:34.46 倉本 晟伍 (3) 広島皆実
2 10:03.26 桑田 大樹 (2) 神辺旭
3 10:05.32 横田優太郎 (2) 五日市
4 10:10.90 山田 修平 (2) 広島
5 10:28.82 森野結太 (1) 呉三津田
6 10:38.00 森桶 泰成 (2) 市呉
7 10:41.07 大室 仁 (2) 広島工大
8 10:50.44 徳佐 拓真 (3) 広島工
9 11:03.95 中野 海音 (2) 安古市
10 11:20.36 登根壮一郎 (2) 井口
DNS 作田章広 (3) 広島総技
DNS 安長 智暁 (2) 三次青陵
DNS 山田 歩輝 (1) 神辺旭
DNS 高木 元郁 (3) 呉商

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:59.03 石井 丈寛 (2) 崇徳
2 11:08.09 重村 幸司 (2) 宮島工
3 11:13.84 山口 結己 (2) 大門
4 11:19.24 二井矢颯希 (3) 広島皆実
5 11:19.36 楢原 悠生 (2) 祇園北
6 11:19.54 松本 健人 (2) 五日市
7 11:25.14 松尾 晃成 (2) 広島総技
8 11:29.92 大谷 達也 (2) 府中
9 11:42.40 矢野 卯月 (1) 宮島工
10 11:47.24 中元 源太 (2) 市立広島工
11 11:53.33 松尾 壮嗣 (2) 福山工
12 12:11.40 藤井 洋輔 (2) 崇徳
渡部 祐大 (2) 瀬戸内
犬石 真尋 (1) 府中

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:52.23 池田 健人 (3) 神辺旭
2 25:15.55 浜本 夏輝 (2) 三原東
3 25:55.66 竹内 智徳 (2) 三原東
4 26:02.27 前原 佑羽 (2) 府中
5 26:48.30 常国 慶次郎 (2) 五日市
6 27:27.31 吉岡 佑輔 (2) 広島工大
7 27:53.28 妻苅 歩望 (2) 高陽
8 30:33.45 森 滉生 (2) 高陽
二井本大輝 (2) 市立広島工
本田 央介 (3) 神辺旭
DNS 岡崎 千里 (2) 尾道

男子 4×100mR タイムレース

第70回広島県高等学校対抗陸上競技選手権大会男子4×100mR

動画: 広島県高体連陸上競技部

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 41.24 西条農高 西条農
2 41.61 広島皆実高 広島皆実
3 42.38 広島国際学院高 広島国際学院
4 42.89 崇徳高 崇徳
5 43.70 広島市立舟入高 広島市立舟入
6 44.30 井口高 井口
神辺旭高 神辺旭

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 43.09 宮島工高 宮島工
2 43.20 広島翔洋高 広島翔洋
3 43.64 市呉高 市呉
4 43.64 広島工大高 広島工大
5 44.55 福山誠之館高 福山誠之館
6 45.26 祇園北高 祇園北
7 47.36 広陵高 広陵

男子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 43.14 広島高 広島
2 44.45 市沼田高 市沼田
3 45.44 呉三津田高 呉三津田
4 45.78 近大附東広島高 近大附東広島
5 46.29 市立広島工高 市立広島工
6 46.76 広島大附高 広島大附
DNS 基町高 基町

男子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 45.34 広島総技高 広島総技
2 45.39 福山明王台高 福山明王台
3 45.73 府中高 府中
4 46.87 三原高 三原
5 47.21 市広島商高 市広島商
6 47.78 福山工高 福山工
福山葦陽高 福山葦陽

男子 4×100mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 45.57 三原東高 三原東
2 45.75 日彰館高 日彰館
3 46.56 海田高 海田
4 46.98 尾道商高 尾道商
5 48.37 因島高 因島
6 48.38 呉港高 呉港

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.84 西条農高 西条農
2 3:19.55 広島皆実高 広島皆実
3 3:21.10 神辺旭高 神辺旭
4 3:23.02 広島工大高 広島工大
5 3:28.95 崇徳高 崇徳
6 3:32.77 井口高 井口
7 3:35.24 広島市立舟入高 広島市立舟入

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.80 広島工高 広島工
2 3:28.14 広島高 広島
3 3:29.94 市沼田高 市沼田
4 3:30.77 広島国際学院高 広島国際学院
5 3:34.37 市呉高 市呉
6 3:39.39 五日市高 五日市
7 3:40.22 祇園北高 祇園北

男子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.38 広島翔洋高 広島翔洋
2 3:34.02 市立広島工高 市立広島工
3 3:35.50 福山誠之館高 福山誠之館
4 3:40.10 福山明王台高 福山明王台
5 3:44.44 近大附東広島高 近大附東広島
DNS 広島大附福山高 広島大附福山

男子 4×400mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:37.43 宮島工高 宮島工
2 3:39.06 広島総技高 広島総技
3 3:43.75 府中高 府中
4 3:44.99 三原高 三原
5 3:47.77 呉宮原高 呉宮原
6 3:48.69 呉三津田高 呉三津田

男子 4×400mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3:40.85 福山葦陽高 福山葦陽
2 3:50.17 日彰館高 日彰館
3 3:53.48 因島高 因島
4 4:10.09 尾道高 尾道
海田高 海田
DNS 尾道商高 尾道商

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.09 小林 祐大 (3) 福山工
2 2.09 杉原 哲平 (3) 広島工大
3 2.06 北野 裕太 (3) 広島皆実
4 1.91 森本 昇悟 (3) 西条農
5 1.85 原 颯飛 (3) 広島国際学院
6 1.85 二神 翔雅 (2) 神辺旭
7 1.75 栗栖 光稀 (2) 井口
7 1.75 西村 泰司 (3) 市立広島工
9 1.75 山田 京佑 (2) 広島総技
10 1.70 下田 由歩 (3) 神辺
10 1.70 妹尾 壮真 (1) 神辺旭
10 1.70 浅井 維良 (1) 尾道
13 1.70 杉井 智哉 (1) 市呉
14 1.65 室田 蓮 (1) 山陽
15 1.65 三宅 貫太 (2) 広島皆実
15 1.65 十河 颯良 (2) 市沼田
15 1.65 小林 海人 (1) 油木
15 1.65 野尻 翔英 (2) 高陽東
19 1.65 山崎 智栄 (1) 宮島工
19 1.65 後藤 快斗 (2) 呉三津田
NM 中山 尚耶 (1) 広島工大
NM 岩下 裕紀 (1) 尾道商
NM 杉本 希音 (2) 山陽
NM 松本 玲音 (1) 尾道
NM 溝上 篤 (1) 広島総技
NM 石田 弘幸 (2) 呉宮原
NM 藤本 峻輔 (1) 福山工
NM 酒井 慶次 (1) 府中東
DNS 内海 匠 (2) 尾道商
DNS 前嶋 優碧 (2) 呉宮原

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.40 和手 航大 (2) 崇徳
2 4.20 山本 大貴 (2) 近大附東広島
3 3.80 加藤 輝一 (3) 西条農
4 3.60 植原 悠斗 (1) 近大附東広島
5 3.60 山中 涼聖 (2) 市沼田
5 3.60 溝尾 涼介 (2) 市沼田
7 3.40 細谷 海都 (3) 神辺旭
8 3.20 池田 敏基 (2) 尾道商
9 3.20 場垣内 優 (3) 三原東
9 3.20 景山 陸 (1) 広島市立美鈴が丘
11 3.20 宮本 藍人 (1) 広島工大
12 3.00 高橋 塁 (2) 三原東
13 3.00 廻野 玄人 (2) 尾道商
14 2.60 相星 光汰 (1) 広島
NM 和田 琳 (1) 神辺旭
NM 尾崎 修吾 (1) 崇徳
NM 織田 倫太朗 (2) 西条農
NM 藤井 健斗 (2) 広島工大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.11 +0.8 高橋 昂生 (2) 広島
2 6.92 +1.3 坂田 陽貴 (2) 広島皆実
3 6.83 +1.7 山下 壮太 (1) 神辺旭
4 6.72 +0.7 斎藤 聖 (3) 崇徳
5 6.69 +0.9 桐木 健志 (2) 安芸南
6 6.58 +1.2 小林 祐大 (3) 福山工
7 6.44 +2.0 松島 史弥 (2) 宮島工
8 6.33 +0.4 藤井 廉 (2) 広島
9 6.33 +2.2 尾崎 侑也 (2) 広島総技
10 6.28 +1.6 永野 周 (1) 広島大附
11 6.11 +1.4 幸田 裕翔 (2) 西条農
12 6.08 +1.7 原 雅弥 (2) 広島国際学院
13 6.04 +2.0 児玉 成輝 (1) 市沼田
14 6.01 +1.4 土井川 結人 (2) 尾道東
NM 上角 大樹 (2) 武田
NM 中西 巧 (2) 市沼田
NM 佐藤 遥紀 (1) 福山誠之館
NM 加藤 凛成 (1) 呉三津田
NM 吉田 春紀 (1) 修道
NM 国岡 春希 (1) 尾道北
NM 村上 豪 (1) 井口
NM 東 悠晴 (2) 大門
NM 松本 朋也 (2) 尾道北
NM 松枝 忠司 (1) 呉三津田
NM 森島 和輝 (2) 府中
NM 森田 隼吉 (2) 三原
NM 浜本 祐希 (1) 福山明王台
NM 片岡 豊喜 (2) 西条農
NM 秋山 邦享 (3) 三原東
NM 粟野 宙歩 (2) 広島皆実
NM 金井 和也 (1) 山陽
NM 金子 唯人 (2) 広島工
NM 長谷 晏希 (2) 三次青陵
DNS 井町 慶太郎 (3) 山陽
DNS 倉岡 望 (2) 庄原格致
DNS 太田 蓮 (1) 基町
DNS 松本 昂大 (2) 庄原格致
DNS 栗矢 陽輝 (2) 広島市立舟入
DNS 樋野 絢真 (1) 神辺旭
DNS 藤田栄樹 (3) 呉港

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.30 +1.1 ショウ・タイラー (3) 山陽
2 13.77 +1.3 恵南 優貴 (2) 広島皆実
3 13.77 +1.8 檀上 敬彦 (3) 広島工大
4 13.47 +2.1 江口 颯哉 (2) 広島皆実
5 13.21 +2.6 松本 朋也 (2) 尾道北
6 12.80 +2.6 浜田 航輔 (2) 福山明王台
7 12.66 +0.8 上角 大樹 (2) 武田
8 12.63 +0.7 二神 翔雅 (2) 神辺旭
9 12.60 +2.8 山本 航矢 (3) 広島工大
10 12.26 +3.0 森本 昇悟 (3) 西条農
11 12.13 +1.2 白築 永遠 (2) 三次
12 11.89 +0.4 東 悠晴 (2) 大門
13 11.73 +1.2 藤原 開 (2) 近大附東広島
14 11.67 +1.0 小池 玲 (2) 広島中等
15 11.62 +2.0 片岡 豊喜 (2) 西条農
16 11.53 +0.8 村上 怜矢 (3) 神辺旭
NM 亀下 忠時 (2) 近大附東広島
NM 倉岡 望 (2) 庄原格致
NM 礒道 拓武 (2) 市呉
NM 竹谷 浩貴 (2) 府中
NM 門田 桐治 (2) 広島市立美鈴が丘
DNS 井町 慶太郎 (3) 山陽
DNS 廻野 玄人 (2) 尾道商
DNS 栗矢 陽輝 (2) 広島市立舟入
DNS 永川 飛翔 (2) 広島国際学院

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.36 中村 一達 (2) 安古市
2 14.02 迫田 力哉 (3) 西条農
3 12.40 有田 優心 (1) 広島城北
4 12.15 流森 信治 (3) 市立広島工
5 12.00 二川 豊 (3) 西条農
6 11.04 久長 朋生 (3) 三次
7 10.58 佐伯 直朗 (2) 広島市立舟入
8 10.09 山本 広樹 (2) 安芸
9 10.09 神垣 柊翔 (3) 広島工
10 9.78 菅原 翔太 (2) 瀬戸内
11 9.74 山本 晃雅 (2) 福山葦陽
12 9.65 田辺 壮一 (2) 神辺旭
13 9.63 原田 浩貴 (2) 祇園北
14 9.26 大村 元海 (1) 瀬戸内
15 9.09 住田 英樹 (1) 庄原特支
NM 三島 大紀 (1) 崇徳
NM 上野 人 (2) 広島工
NM 仙崎 大輝 (2) 呉三津田
NM 佐藤 涼斗 (1) 福山工
NM 佐藤 隆哉 (2) 神辺旭
NM 和田 学 (3) 市立広島工
NM 山内 大地 (2) 祇園北
NM 田中彰 (1) 広島総技
NM 花原 悠太 (2) 修道
NM 藤原 圭涼 (1) 湯来南
DNS 寺口 廉也 (2) 広島工大
DNS 山田 春人 (3) 福山商
DNS 田中 悠翔 (1) 崇徳
DNS 竹内 鴻 (2) 福山誠之館

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.07 桜井 真奈斗 (3) 安芸南
2 39.60 久長 朋生 (3) 三次
3 39.59 村上 蒼輝 (3) 市立広島工
4 38.37 竹内 鴻 (2) 福山誠之館
5 36.91 藤村 太一 (3) 西条農
6 33.26 中村 一達 (2) 安古市
7 31.95 村上 玲雅 (2) 油木
8 30.90 流森 信治 (3) 市立広島工
9 29.92 神垣 柊翔 (3) 広島工
10 28.38 桑田 悠世 (2) 近大附広島高福山
11 27.95 田辺 壮一 (2) 神辺旭
12 27.53 山本 広樹 (2) 安芸
13 24.57 佐伯 直朗 (2) 広島市立舟入
14 24.52 山本 晃雅 (2) 福山葦陽
15 23.60 井手 悠斗 (3) 市広島商
16 23.41 上野 人 (2) 広島工
NM 佐藤 隆哉 (2) 神辺旭
NM 山内 大地 (2) 祇園北
NM 山田 春人 (3) 福山商
NM 嶋田 賢冴 (1) 安芸
NM 菅原 翔太 (2) 瀬戸内
NM 西佐古蒼空 (2) 西条農
NM 鶴本 孝弥 (1) 三原東

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 64.95 迫田 力哉 (3) 西条農
2 50.73 二川 豊 (3) 西条農
3 38.69 小森山 力翔 (2) 府中東
4 38.04 中山 亮 (3) 府中東
5 37.25 仙崎 大輝 (2) 呉三津田
6 34.28 湯浅 隆希 (3) 三原東
7 33.52 井手 悠斗 (3) 市広島商
8 31.05 和田 学 (3) 市立広島工
9 25.96 串岡 修斗 (1) 大門
10 24.10 岡本 暖生 (2) 市立広島工
NM 夫津木 鼓堂 (1) 福山工
NM 横島 勇太 (1) 府中
NM 鶴本 孝弥 (1) 三原東
DNS 大内 綾人 (2) 尾道商

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.99 金川 慶一郎 (3) 尾道北
2 56.29 村上 蒼輝 (3) 市立広島工
3 52.05 小林 弘迪 (3) 広島総技
4 51.89 桜井 真奈斗 (3) 安芸南
5 49.59 大宮 隆司 (1) 西条農
6 48.21 渡辺龍太 (2) 西条農
7 45.13 西村 泰司 (3) 市立広島工
8 44.37 高橋 巧武 (2) 尾道商
9 40.62 万波 勇輝 (1) 安芸南
10 40.50 住村 優斗 (2)
11 40.15 嶋田 賢冴 (1) 安芸
12 39.21 若山 冬威 (2) 武田
13 36.96 西川 諒祐 (2) 三原東
14 36.87 松尾 壮嗣 (2) 福山工
15 35.88 有田 優心 (1) 広島城北
16 35.47 高橋 塁 (2) 三原東
17 34.79 寺岡 大輔 (2) 福山工
NM 三島 大紀 (1) 崇徳
NM 上加 永遠 (1) 福山葦陽
NM 久保 光平 (1) 神辺旭
NM 佐々木友翼 (1) 日彰館
NM 佐藤 空 (1) 神辺
NM 益田 智晴 (1) 高陽
NM 石田 亮太 (1) 広島皆実
NM 越田 温人 (1) 府中
NM 道下 樹 (2) 広島商
DNS 田中 悠翔 (1) 崇徳
DNS 藤井寛太朗 (2) 神辺旭
DNS 高橋 良河 (2) 尾道東

女子 100m タイムレース

第70回広島県高等学校対抗陸上競技選手権大会女子100m

動画: 広島県高体連陸上競技部

女子 100m タイムレース1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 山本 千菜 (2) 宮島工
2 12.39 清水 鈴奈 (2) 神辺旭
3 12.45 宮本 紗弥 (1) 福山葦陽
4 12.46 小島 世菜 (2) 福山誠之館
5 12.65 相方 紫帆 (2) 神辺旭
6 12.68 脇坂 里桜 (2) 比治山女
7 12.93 橋本 真宙 (3) 広島皆実
8 12.94 山根 千歩 (2) 宮島工

女子 100m タイムレース2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 正法地 涼音 (1) 呉三津田
2 13.00 清水 茜里 (2) 尾道北
3 13.13 中西 彩 (1) 山陽
4 13.20 川本 真緒 (2) 広島国際学院
5 13.37 山岡 倫奈 (1) 福山暁の星女
6 13.41 山本 有紗 (2) 尾道東
7 13.41 倉橋 夢咲 (2) 広島工大
DNS 金川 優莉 (1) 山陽

女子 100m タイムレース3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 桜井 美咲 (3) 高陽東
2 13.36 都 咲良 (3) 広島皆実
3 13.43 薮田 茜音 (2) 福山暁の星女
4 13.65 浜田 麻衣 (1) 尾道北
5 13.70 横堀 凛 (1) 広島
6 13.81 高橋 紗菜恵 (2) 西条農
7 13.86 三永 珠綺 (1) 広島国際学院
DNS 田上 清賀 (1) 比治山女

女子 100m タイムレース4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 山下 悠衣 (2) 市呉
2 13.46 高橋 みなみ (2) 基町
3 13.58 道路 祥 (2) 府中
4 13.67 田原ゆず花 (2) 呉三津田
5 13.71 加沢 怜奈 (1) 市呉
6 13.80 若松 美羽 (1) 近大附東広島
7 14.21 入江 紀帆 (1) 崇徳
DNS 板村 咲希 (1) 近大附東広島

女子 100m タイムレース5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 西 日菜 (3) ひろしま協創
2 13.51 北川 有紗 (2) 安芸南
3 14.28 柏木 桜花 (1) 尾道商
4 14.38 庄谷 真依 (1) 尾道
5 14.55 半田美優 (2) 三原
6 14.78 渡利 祐花 (2) 三次
DNS 粟飯原 帆愛 (2) 日彰館

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.26 山本 千菜 (2) 宮島工
2 25.33 瀬尾 美月 (3) 神辺旭
3 25.65 清水 鈴奈 (2) 神辺旭
4 25.83 斎藤 菜々美 (2) 広島皆実
5 26.23 橋本 真宙 (3) 広島皆実
6 26.37 脇坂 里桜 (2) 比治山女
7 26.85 清水 茜里 (2) 尾道北
DNS 板田 佳穂 (1) 呉三津田

女子 200m タイムレース2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.17 満足 美咲 (3) 宮島工
2 26.59 小島 世菜 (2) 福山誠之館
3 27.35 松本那々海 (2) 西条農
4 27.69 中国燦瑚 (2) 井口
5 27.88 兵動 月南 (1) 比治山女
6 28.14 河野 さやな (1) 広島国際学院
7 28.62 平本 倫子 (1) 広島国際学院

女子 200m タイムレース3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.40 倉橋 夢咲 (2) 広島工大
2 27.56 青山 里穂 (2) 広島市立舟入
3 27.77 周藤 百花 (2) 市呉
4 27.96 横川 愛来 (2) 呉宮原
5 28.26 桜井 美咲 (3) 高陽東
DNS 中村 ひより (2) 市沼田
DNS 高山 響 (1) 山陽

女子 200m タイムレース4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.61 柏原 美希 (2) 西条農
2 27.63 山下 悠衣 (2) 市呉
3 27.92 高垣 知里 (1) 福山葦陽
4 27.99 右川 心優 (1) 福山葦陽
5 28.24 若松 美羽 (1) 近大附東広島
6 28.75 豊田彩衣里 (1) 近大附東広島
7 28.79 角川 佳奈美 (2) 広島大附福山

女子 200m タイムレース5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.78 道路 祥 (2) 府中
2 28.84 田渕 亜弥 (1) 井口
3 29.13 田中 麗寧 (2) 三次
4 29.79 田中 梨緒 (1) 進徳女
5 29.87 庄谷 真依 (1) 尾道
6 30.03 半田美優 (2) 三原
7 30.88 国貞穂乃佳 (1) 三原

女子 400m タイムレース

第70回広島県高等学校対抗陸上競技選手権大会女子400m

動画: 広島県高体連陸上競技部

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.09 瀬尾 美月 (3) 神辺旭
2 58.51 斎藤 菜々美 (2) 広島皆実
3 58.75 石倉 萌美 (2) 府中
4 59.38 小倉 叶華 (2) 市呉
5 1:00.08 有光 葉月 (1) 広島皆実
6 1:00.67 板田 佳穂 (1) 呉三津田
7 1:01.35 周藤 百花 (2) 市呉

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.86 山本 萌未 (3) 高陽東
2 1:01.16 青山 里穂 (2) 広島市立舟入
3 1:01.87 中国燦瑚 (2) 井口
4 1:02.89 久保 佑奈 (2) 西条農
5 1:02.93 松本那々海 (2) 西条農
6 1:04.86 平本 結子 (1) 広島国際学院
DNS 針間 咲良 (2) 神辺旭

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.13 大谷 彩夏 (1) 比治山女
2 1:04.00 中久保 侑花 (1) 福山暁の星女
3 1:04.59 大岡愛友花 (1) 比治山女
4 1:05.06 中村 ひなた (2) 市沼田
5 1:05.16 田中 麗寧 (2) 三次
6 1:05.57 檀上すみれ (2) 盈進
DNS 中村 ひより (2) 市沼田

女子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.77 花本 芽依 (2) 宮島工
2 1:05.53 賀谷 真妃 (2) 海田
3 1:06.02 池田 智咲 (2) 広島国際学院
4 1:06.21 国貞穂乃佳 (1) 三原
5 1:07.28 岡戸 柚奈 (2) 五日市
6 1:07.72 三条 陽菜 (2) 福山誠之館
DNS 高村 結衣 (2) 安田女

女子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.35 谷原 美咲 (1) 三原
2 1:07.86 池田 瑞姫 (3) 宮島工
3 1:09.76 川上 明莉 (2) 府中
4 1:10.27 松浦 奈央 (2) 尾道東
5 1:10.59 金 魅具 (2) 広島市立舟入
DNS 栖原 佐和子 (3) 市広島商

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.74 河内 愛奈 (2) 広島皆実
2 2:19.81 有光 葉月 (1) 広島皆実
3 2:21.11 小倉 叶華 (2) 市呉
4 2:26.72 山県 寧々 (3) 市沼田
5 2:27.97 平本 結子 (1) 広島国際学院
DNS 上川 蒼生 (3) 市沼田
DNS 品川 風花 (2) 広島市立舟入

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.01 柳瀬 凛香 (2) 五日市
2 2:23.55 藤本 結子 (1) 比治山女
3 2:23.81 松本 真生子 (2) 広島大附福山
4 2:24.38 梶岡 奈々 (3) 市呉
5 2:24.94 石倉 萌美 (2) 府中
6 2:28.23 岩田 唯花 (2) 祇園北
7 2:32.20 杉浦日向子 (1) 比治山女

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.99 竹本菜乃花 (1) 安古市
2 2:25.99 渡辺 陽菜 (2) 盈進
3 2:26.86 大下 凛 (2) 高陽東
4 2:31.63 早川 星来 (3) 高陽東
5 2:33.45 稲田 優紀 (2) 井口
6 2:33.68 曽根 奏 (1) 祇園北
7 2:35.21 佐伯 春奈 (1) 瀬戸内

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.91 吉村 春乃 (1) 広島市立舟入
2 2:33.49 佐々木 空羽 (1) 呉三津田
3 2:34.67 洲上 麗奈 (2) 井口
4 2:35.53 岡戸 柚奈 (2) 五日市
5 2:36.16 中川明日香 (1) 呉三津田
6 2:43.92 出渕 由莉 (2) 神辺旭
7 2:49.97 油谷 夏海 (1) 神辺旭

女子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.54 高橋 美帆 (1) 福山誠之館
2 2:35.21 谷原 美咲 (1) 三原
3 2:36.95 中辻 優美 (2) 安古市
4 2:37.50 木村 美里 (2) 福山誠之館
5 2:44.11 前田 温音 (2) 尾道北
6 2:50.84 谷生栞菜 (1) 三原
DNS 大原 佑月 (1) 三次

女子 1500m タイムレース

第70回広島県高等学校対抗陸上競技選手権大会女子1500m

動画: 広島県高体連陸上競技部

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.22 河内 愛奈 (2) 広島皆実
2 4:46.00 秋本 結菜 (3) 呉商
3 4:47.45 西園 萌花 (2) 市沼田
4 4:47.69 福永 楓花 (3) 安田女
5 4:48.96 片岡 碧巴葉 (1) 銀河学院
6 4:49.48 隅田 美羽 (1) 安田女
7 4:51.25 戸倉 瑛菜 (3) 市呉
8 4:51.89 石原 優衣子 (1) 近大附東広島
9 4:54.65 卜部 由莉香 (3) 神辺旭
10 4:59.94 宮崎 愛花 (2) 高陽東
11 5:04.82 竹本菜乃花 (1) 安古市
12 5:14.87 上清 葉奈 (1) 呉三津田
13 5:32.84 河本 彩伽 (3) 市呉
植松 憂咲 (2) 広島皆実
藤田 一花 (2) 広島市立舟入

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.68 柳瀬 凛香 (2) 五日市
2 5:01.75 小田 若菜 (2) 比治山女
3 5:03.79 山根 彩衣里 (2) 井口
4 5:04.73 小田原彩乃 (1) 比治山女
5 5:08.10 岩田 唯花 (2) 祇園北
6 5:12.23 大下 凛 (2) 高陽東
7 5:13.22 佐々木 空羽 (1) 呉三津田
8 5:14.46 福本 桃李 (2) 広島
9 5:18.07 高橋 美帆 (1) 福山誠之館
10 5:18.55 西田 愛唯 (2) 市沼田
11 5:26.80 曽根 奏 (1) 祇園北
12 5:31.17 稲田 優紀 (2) 井口
13 5:31.84 立花 成奈 (1) 銀河学院
14 5:33.81 用皆いろは (1) 五日市
15 5:38.69 吉村 春乃 (1) 広島市立舟入

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.02 渡辺 陽菜 (2) 盈進
2 5:14.89 中塚 梨菜 (1) 神辺旭
3 5:17.55 上迫 彩音 (1) 如水館
4 5:23.98 福原 萌依 (2) 広島総技
5 5:28.66 横山 めぐみ (2) 府中
6 5:31.41 中辻 優美 (2) 安古市
7 5:33.28 大原 佑月 (1) 三次
8 5:35.14 平野 莉愛 (2) 如水館
9 5:38.11 小西 萌香 (1) 広島総技
10 5:41.60 楠本 京子 (1) 広島大附福山
11 5:42.92 前田 温音 (2) 尾道北
12 5:44.82 丸野 愛莉 (2) 因島
13 5:48.90 山戸 咲愛 (1) 尾道東
14 5:50.37 前市 奈々子 (1) 尾道北
加藤 愛梨 (2) 海田

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:23.55 加藤 結衣 (3) 比治山女
2 10:25.25 戸倉 瑛菜 (3) 市呉
3 10:26.97 秋本 結菜 (3) 呉商
4 10:43.96 片岡 碧巴葉 (1) 銀河学院
5 10:49.43 上清 葉奈 (1) 呉三津田
6 10:49.86 卜部 由莉香 (3) 神辺旭
7 10:50.32 山根 彩衣里 (2) 井口
8 11:00.94 宮崎 愛花 (2) 高陽東
9 11:12.57 池田ひかり (2) 市呉
10 11:21.30 植松 憂咲 (2) 広島皆実
11 11:22.59 前迫 友希 (2) 比治山女
12 11:22.91 鷹橋 万桜 (1) 広島市立舟入
13 11:24.92 井口 瑠花 (2) 広島大附
14 11:27.57 福本 桃李 (2) 広島
15 11:41.00 伊勢岡 悠 (2) 広島市立舟入
16 11:49.51 福原 萌依 (2) 広島総技
17 12:02.53 立花 成奈 (1) 銀河学院
三浦 光里 (2) 福山明王台
久米 更沙 (3) 高陽東
伊藤 朱里 (2) 安田女
柴田 晴香 (3) 広島総技
横山 めぐみ (2) 府中
菊田 千聡 (2) 祇園北
西 和奏 (2) 海田
DNS 坪川 未咲 (3) 呉工
DNS 近藤 優衣 (2) 呉三津田
DNS 隅田 美羽 (1) 安田女
DNS 高橋 実咲希 (2) 大門
DNS 黒田小乃実 (2) 神辺旭

女子 100mH(0.838m) タイムレース

第70回広島県高等学校対抗陸上競技選手権大会女子100mH

動画: 広島県高体連陸上競技部

女子 100mH(0.838m) タイムレース1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 浅木 都紀葉 (2) 広島皆実
2 14.84 鷲頭 一華 (2) 比治山女
3 14.85 森脇 叶美 (1) 神辺旭
4 14.91 東舎 葵 (3) 広島皆実
5 15.50 山崎 愛奈 (3) 高陽東
6 16.05 森藤 真衣 (2) 福山暁の星女
7 18.63 大瀬戸 梨乃 (2) 祇園北

女子 100mH(0.838m) タイムレース2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.80 原田 奈於 (2) 安田女
2 16.92 黒川 星空 (2) 宮島工
3 16.98 石原 愛 (2) 山陽
4 17.41 神原 奈緒 (2) 山陽
5 17.52 林 果枝 (3) 三原東
崎本 七海 (1) 神辺旭

女子 100mH(0.838m) タイムレース3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.25 鳥井 稔子 (2) 府中
2 17.38 杉野 詩月 (2) 福山葦陽
3 17.76 滝野 杏純 (2) 高陽東
4 18.17 浜田 麻衣 (1) 尾道北
5 18.80 広田 花音 (2) 油木
6 19.04 上野 幹実 (1) 三原

女子 100mH(0.838m) タイムレース4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.83 中村 美月 (2) 基町
2 19.28 佐義わかな (1) 安芸南
3 20.09 佐藤 愛莉 (2) 福山明王台
4 20.73 水上 渚 (2) 進徳女
DNS 永井 菫 (2) 安田女
DNS 清原 奈々 (2) 基町

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.81 東 成美 (3) 近大附東広島
2 1:02.31 鷲頭 一華 (2) 比治山女
3 1:02.82 東舎 葵 (3) 広島皆実
4 1:04.18 森脇 叶美 (1) 神辺旭
5 1:04.41 川崎 和奏 (3) 広島工大
6 1:05.84 安藤 そら (3) 広島皆実
7 1:06.45 西 日菜 (3) ひろしま協創
8 1:12.57 林 果枝 (3) 三原東

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.59 立川ひかる (2) 安古市
2 1:10.75 黒川 星空 (2) 宮島工
3 1:10.80 檀上すみれ (2) 盈進
4 1:12.47 滝野 杏純 (2) 高陽東
5 1:13.39 大岡愛友花 (1) 比治山女
6 1:13.72 前田 朔良 (1) 広島工大
7 1:14.07 石田 はるか (3) 神辺旭
DNS 中下 実玲 (2) 広島国際学院

女子 400mH(0.762m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.41 高山 響 (1) 山陽
2 1:11.24 正法地 涼音 (1) 呉三津田
3 1:12.59 早瀬 彩夏 (2) 盈進
4 1:14.26 鈴木 晶子 (2) 広島大附
5 1:15.92 鳥井 稔子 (2) 府中
DNS 利光 舞 (2) 海田
DNS 栗栖 日和 (3) 市広島商
DNS 森藤 真衣 (2) 福山暁の星女

女子 400mH(0.762m) タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:16.40 ショウ 瀬里花 (1) 山陽
2 1:18.19 金 魅具 (2) 広島市立舟入
3 1:20.14 笠松 珠希 (2) 大門
4 1:20.33 近藤 優衣 (2) 呉三津田
5 1:21.91 水上 渚 (2) 進徳女
6 1:22.38 丸野 愛莉 (2) 因島
7 1:24.22 上野 幹実 (1) 三原

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27:41.70 坂本 鈴奈 (3) ひろしま協創
2 31:14.24 柴田 晴香 (3) 広島総技
3 32:12.68 清水 凛 (2) 呉三津田
4 34:11.09 山田 ゆうき (1) 広島
5 38:03.43 唐笠 希歩 (3) 神辺旭
6 39:04.37 野間 愛莉 (2) 比治山女
生田 彩華 (1) 福山暁の星女

女子 4×100mR タイムレース

第70回広島県高等学校対抗陸上競技選手権大会女子4×100mR

動画: 広島県高体連陸上競技部

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.49 神辺旭高 神辺旭
2 48.02 宮島工高 宮島工
3 48.51 広島皆実高 広島皆実
4 49.54 広島工大高 広島工大
5 50.21 市呉高 市呉
6 50.36 山陽高 山陽
7 50.52 比治山女高 比治山女
8 53.63 広島市立舟入高 広島市立舟入

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.69 福山葦陽高 福山葦陽
2 50.43 高陽東高 高陽東
3 50.79 西条農高 西条農
4 50.98 福山暁の星女高 福山暁の星女
5 51.01 広島国際学院高 広島国際学院
6 51.89 府中高 府中
7 52.44 井口高 井口

女子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.57 福山誠之館高 福山誠之館
2 52.55 ひろしま協創高 ひろしま協創
3 53.06 基町高 基町
4 53.16 広島商高 広島商
5 53.48 近大附東広島高 近大附東広島
6 55.60 福山明王台高 福山明王台
7 55.79 祇園北高 祇園北

女子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 52.20 呉三津田高 呉三津田
2 54.12 市沼田高 市沼田
3 54.28 尾道商高 尾道商
4 56.42 三原高 三原
5 57.36 広島大附福山高 広島大附福山
6 59.18 海田高 海田
DNS 日彰館高 日彰館

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.25 広島皆実高 広島皆実
2 4:00.39 神辺旭高 神辺旭
3 4:03.18 高陽東高 高陽東
4 4:09.45 市呉高 市呉
5 4:12.45 西条農高 西条農
6 4:18.10 比治山女高 比治山女
7 4:19.67 井口高 井口
8 4:22.39 広島市立舟入高 広島市立舟入

女子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.61 広島工大高 広島工大
2 4:16.56 福山葦陽高 福山葦陽
3 4:17.07 近大附東広島高 近大附東広島
4 4:17.35 広島国際学院高 広島国際学院
5 4:20.56 福山暁の星女高 福山暁の星女
6 4:21.71 府中高 府中
7 4:30.20 祇園北高 祇園北
8 4:45.44 五日市高 五日市

女子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.64 呉三津田高 呉三津田
2 4:22.97 海田高 海田
3 4:28.98 福山誠之館高 福山誠之館
4 4:31.85 三原高 三原
5 4:33.81 福山明王台高 福山明王台
6 4:34.19 尾道商高 尾道商
7 4:39.68 市沼田高 市沼田
DNS 市広島商高 市広島商

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.61 信岡 優那 (2) 市呉
2 1.61 梅田 羽舞 (3) 広島工大
3 1.58 橋本 美来 (2) 神辺旭
4 1.50 徳永 乙華 (2) 市沼田
4 1.50 本田 小織 (2) 海田
6 1.45 村上 千笑 (2) 広島商
7 1.40 山本 真歩 (1) 井口
8 1.40 仁田 侑花 (2) 三原
9 1.40 平 梨緒菜 (1) 戸手
9 1.40 谷口 優実 (2) 広島大附
11 1.35 中谷 美桜 (1) 市呉
11 1.35 切戸 乃彩 (2) 山陽
13 1.35 高橋 紗菜 (1) 神辺
14 1.35 三口 愛夢 (1) 広島中等
14 1.35 武田 玲奈 (1) 広島なぎさ
14 1.35 高垣 知里 (1) 福山葦陽
17 1.30 島 唯菜 (1) 山陽
17 1.30 松野 美涼 (3) 広島市立舟入
19 1.30 宮田 あかり (1) 広島大附福山
20 1.30 岡田 朋栞 (2) 基町
20 1.30 重川 聖那 (2) 進徳女
NM 亀山 聖美 (1) 日彰館
NM 猪 美々 (1) 市沼田
NM 福見 遼 (2) 安芸南
DNS 寺石 千鶴 (1) 広島皆実
DNS 山ノ川 亜子 (1) 広島皆実
DNS 崎本 七海 (1) 神辺旭

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.00 竹内 千智 (3) 近大附東広島
2 2.80 峯松 明日香 (3) 尾道商
3 2.40 藤岡 奈乃子 (1) 近大附東広島
4 2.40 戸田 涼 (2) 広島総技
5 2.20 小田 楓花 (2) 安田女
5 2.20 松木 心海 (2) 比治山女
7 2.00 中谷 紗菜 (2) 安田女
7 2.00 柏木 桜花 (1) 尾道商
9 1.80 渡辺 まい (2) 福山葦陽
NM 松谷 里緒奈 (1) 市沼田

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.60 +1.2 藤東 愛心 (3) 広島工大
2 5.49 +0.1 宮本 紗弥 (1) 福山葦陽
3 5.45 +2.3 信岡 優那 (2) 市呉
4 5.37 +2.0 藤東 愛美 (3) 山陽
5 5.35 +2.4 岡田 麻奈 (2) 福山暁の星女
6 5.24 +0.1 堂前 咲希 (1) 神辺旭
7 5.17 +1.1 山本 沙希菜 (2) 山陽
8 5.06 +2.3 堀江 海音 (2) 近大附東広島
9 5.01 +1.1 大瀬良 風芽 (2) 比治山女
10 4.97 +0.7 船田 佳奈 (2) ひろしま協創
11 4.94 +0.9 坂川 凛 (3) 神辺旭
12 4.93 +1.4 蒲生 智海 (2) 高陽東
13 4.92 -0.2 東屋 希実 (2) 大門
NM 井分 愛希 (1) 宮島工
NM 但馬 采美 (2) 広島市立舟入
NM 住吉 莉奈 (1) 近大附東広島
NM 前川 実怜 (2) 比治山女
NM 増原 ゆい (2) 三原
NM 安保 華美 (2) 三原
NM 富士谷 佳乃 (1) 井口
NM 山広 彩羽 (1) 広島市立舟入
NM 平沢 凛 (3) 清水ケ丘
NM 広田 沙蘭 (3) 尾道商
NM 橋本 智香 (2) 広島市立美鈴が丘
NM 武田 藍花 (2) 福山誠之館
NM 津崎沙耶香 (2) 尾道東
NM 渡利 祐花 (2) 三次
NM 福原 麻緒 (2) 尾道東
NM 立川ひかる (2) 安古市
NM 荒木 綸 (2) 市沼田
NM 西林 優音 (1) 広島商
NM 迫田 愛望 (3) 福山明王台
NM 金子 紗也 (1) 広島皆実
DNS 上垣内花奈 (2) 市呉
DNS 小土居美羽 (2) 日彰館
DNS 小川 汐李 (2) 庄原実業
DNS 忰山 碧 (2) 広島皆実
DNS 橋本 那奈 (2) 広島工大
DNS 竹上 琴音 (3) 西条農
DNS 藤本 佳千 (1) 尾道北

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.09 +1.2 山本 萌未 (3) 高陽東
2 11.93 +0.9 山岡 羽菜 (3) 広島工大
3 11.82 +1.7 藤東 愛美 (3) 山陽
4 11.77 +1.0 藤東 愛心 (3) 広島工大
5 11.59 +0.6 小川 華 (3) 比治山女
6 11.27 +2.2 前川 実怜 (2) 比治山女
7 10.76 +1.3 迫田 愛望 (3) 福山明王台
8 10.67 +1.1 広田 沙蘭 (3) 尾道商
9 10.36 +1.0 森数 愛美 (2) 尾道東
10 10.11 +1.4 住吉 莉奈 (1) 近大附東広島
11 9.74 +0.9 竹明穂乃花 (2) 山陽
12 9.72 +1.9 蒲生 智海 (2) 高陽東
13 9.60 +0.6 糸谷 緋菜 (3) 三原東
14 9.55 +2.0 峯松 明日香 (3) 尾道商
15 9.46 +2.5 岩下 桃奈 (2) 広島商
NM 中野 結友 (2) 広島商
NM 増原 ゆい (2) 三原
NM 安保 華美 (2) 三原
NM 渡辺 まい (2) 福山葦陽
NM 藤本 彩花 (2) 呉三津田
NM 西谷 優花 (1) 福山暁の星女
NM 馬場 楓乃 (2) 福山明王台
DNS 上垣内花奈 (2) 市呉
DNS 小土居美羽 (2) 日彰館
DNS 岡田 麻奈 (2) 福山暁の星女
DNS 忰山 碧 (2) 広島皆実

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.97 村上 碧海 (2) 西条農
2 11.04 手槌 彩乃 (3) 神辺旭
3 10.07 正光 詩絵莉 (1) 安芸
4 9.43 平野 百華 (2) 祇園北
5 9.30 小平愛由美 (3) 安芸
6 9.20 竹中 恵茉 (2) 瀬戸内
7 8.54 砂田 真由子 (2) 祇園北
8 8.41 国川ほなみ (2) 広島総技
9 8.13 塚本 ゆいか (2) 高陽東
10 7.95 竹中 恵瑠 (2) 瀬戸内
11 7.92 寺田 憂妃 (2) 銀河学院
12 7.87 柳生 桃花 (1) 庄原格致
13 7.81 吉田 涼華 (2) 広島国泰寺
14 7.45 中本 晶 (1) 市呉
15 7.45 大塚 彩 (3) 尾道商
16 7.11 長岡 歩佳 (2) 呉商
17 6.67 亀山 聖美 (1) 日彰館
NM 伊藤 冴姫 (1) 広島市立舟入
NM 佐々木 春菜 (3) 福山商
NM 入江 紀帆 (1) 崇徳
NM 増岡 里奈 (1) 五日市
NM 河崎 木乃香 (1) 神辺
DNS 坪川 未咲 (3) 呉工
DNS 川上 彩菜 (2) 安田女
DNS 津田 嗣実 (2) 広島市立舟入
DNS 雨田 莉緒奈 (2) 三次青陵

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29.86 新多 朝陽 (3) 三原東
2 27.41 迫田 真実 (2) 西条農
3 27.16 手槌 彩乃 (3) 神辺旭
4 27.14 仲 柚子果 (2) 三原東
5 24.99 大坪 千由莉 (1) 神辺旭
6 24.87 島本 心夏 (2) 市広島商
7 24.63 大槻 日向 (2) 廿日市
8 23.62 平野 百華 (2) 祇園北
9 22.80 落畑 瑠月 (2) 三原
10 22.36 砂田 真由子 (2) 祇園北
11 22.21 大本 さやか (1) 安芸南
12 21.78 藤井 美帆 (2) 福山暁の星女
13 21.48 平田 彩奈 (2) 安芸
14 20.60 後藤 花音 (2) 広島市立美鈴が丘
15 20.50 前田 茉侑 (2) 市広島商
16 19.97 長田紗弥 (2) 府中
17 19.63 佐々木 春菜 (3) 福山商
18 19.13 長岡 歩佳 (2) 呉商
19 19.03 山口 妃菜 (2) 安芸南
20 18.06 岡村 優美 (2) 進徳女
21 18.02 神重 如春 (1) 尾道東
NM 伊東 虹安 (1) 福山葦陽
NM 山根 胡呼 (2) 尾道東
NM 川上 夏実 (3) 比治山女
NM 柳生 桃花 (1) 庄原格致
NM 浦上 紗花 (2) 尾道商
NM 田中 慶子 (2) 神辺
NM 里信 心菜 (1) 西条農
DNS 三船 歌音 (2) 安芸
DNS 田原ゆず花 (2) 呉三津田
DNS 高野 彩音 (1) 呉三津田

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.90 迫田 真実 (2) 西条農
2 39.28 山田 亜弥 (2) 西条農
3 31.05 鳴本 華歩 (1) 安芸
4 27.24 塚本 ゆいか (2) 高陽東
5 23.12 山根 紗弥 (2) 三原東
6 19.34 西谷 祐香 (1) 安芸南
7 17.25 藤井 美帆 (2) 福山暁の星女
8 16.19 市川 蒼依 (1) 神辺旭
NM 下種 里奈 (2) 安芸南
NM 前田 茉侑 (2) 市広島商
NM 新多 朝陽 (3) 三原東

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.45 村上 碧海 (2) 西条農
2 37.24 正光 詩絵莉 (1) 安芸
3 37.09 佐々木 星奈 (2) 安田女
4 36.14 大塚 彩 (3) 尾道商
5 35.34 小平愛由美 (3) 安芸
6 34.19 山口 妃菜 (2) 安芸南
7 34.14 上垣 亜沙美 (2) 宮島工
8 34.12 松野 美涼 (3) 広島市立舟入
9 31.55 松谷 紫乃 (1) 広島皆実
10 30.82 坂川 凛 (3) 神辺旭
11 29.62 浦上 紗花 (2) 尾道商
12 28.90 山田 亜弥 (2) 西条農
13 28.09 桧和田 早恵 (1) 近大附東広島
14 27.86 中浦 琴花 (2) 海田
15 27.63 織田 愛 (3) 広島国際学院
16 25.27 大本 さやか (1) 安芸南
17 25.08 今村 日和梨 (2) 海田
NM 今井 暖菜 (2) 広島商
NM 伊東 虹安 (1) 福山葦陽
NM 伊藤 冴姫 (1) 広島市立舟入
NM 増岡 里奈 (1) 五日市
NM 大坪 千由莉 (1) 神辺旭
NM 岡村 優美 (2) 進徳女
NM 松浦 有紀 (2) 戸手
NM 河田 綺香 (2) 神辺
NM 石田 愛理 (2) 比治山女
NM 糸谷 緋菜 (3) 三原東
NM 苅山 叶実 (1) 三原東
NM 落畑 瑠月 (2) 三原
DNS 佐々木 りの (2) 戸手
DNS 川上 彩菜 (2) 安田女
DNS 梅木 花音 (2) 三次青陵
DNS 薮田 茜音 (2) 福山暁の星女

スポンサーリンク

SNSシェアボタン