滋賀県高校新人陸上【ユース選手権】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 滋賀県高校ユース陸上競技対校選手権
近畿高校ユース陸上競技対校選手権滋賀県予選会
滋賀県高校夏季体育大会陸上競技3年生選手権
(2020年08月20日~22日)

画像

2020 滋賀県高校ユース陸上競技対校選手権(滋賀県高校新人陸上)が2020年08月20日 (木) ~ 22日 (土) の3日間、大津市皇子山総合運動公園陸上競技場で開催されます。今年度は県高校総体の中止を考慮して、滋賀県高校夏季体育大会陸上競技3年生選手権が併催されます。ここでは、滋賀県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 滋賀県高校ユース
    • 男子1年
    • 男子2年
    • 男子3年
    • 男子共通
    • 女子1年
    • 女子2年
    • 女子3年
    • 女子共通

別の記事へリンク 

結果: 2020 2019  2018  2017

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 滋賀県高校ユース選手権【総体代替】

ライブ動画

【1日目】2020滋賀県ユース陸上競技対校選手権大会(8/20)

動画: 陸上競技専門部滋賀県高体連 第1日 第2日 第3日

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 Q 川内 彩翔 (1) 玉川高
2 11.85 Q 今岡 遥仁 (1) 立命館守山高
3 12.08 藤居 真史 (1) 長浜北高
4 12.16 堀切 拓真 (1) 大津商高
5 12.22 北川 天翔 (1) 虎姫高
6 12.79 大西 涼太 (1) 国際情報高
7 13.10 勝身 映斗 (1) 高島高
DQ T2 宮﨑 翼 (1) 甲西高

男子1年 100m 予選2組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 Q 中原 祥輝 (1) 愛知高
2 11.76 Q 辻 隆暉 (1) 近江兄弟社高
3 11.94 一瀬 主貴 (1) 安曇川高
4 12.04 谷井 輝星 (1) 水口高
5 12.35 本若 大空 (1) 八日市高
6 13.96 矢部 智光 (1) 幸福関西高
7 15.07 谷澤 和希 (1) 彦根総合高
DNS 三永 大輔 (1) 立命館守山高

男子1年 100m 予選3組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 Q ジネリ 誠治 (1) 草津東高
2 11.69 Q 渡久地 來威 (1) 大津商高
3 12.19 小林 慶多 (1) 近江兄弟社高
4 12.19 上野 結大 (1) 草津高
5 12.35 小寺 創大 (1) 大津高
6 12.48 北濱 櫂 (1) 甲西高
7 12.58 児玉 蒼空 (1) 国際情報高
8 12.76 森島 悠 (1) 玉川高

男子1年 100m 予選4組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 Q 西村 理久 (1) 彦根工高
2 12.03 Q 五十子 和樹 (1) 八日市高
3 12.06 宮本 陽向 (1) 虎姫高
4 12.08 西村 伊織 (1) 八幡工高
5 12.16 脇野 七星 (1) 滋賀短附高
6 12.46 北村 空輝 (1) 河瀬高
7 13.18 辻村 泰信 (1) 長浜北星高等養護
DNS 明石 卓 (1) 幸福関西高

男子1年 100m 予選5組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 Q 筒井 久志 (1) 比叡山高
2 11.97 Q 小山 智平 (1) 彦根工高
3 12.06 清水 大輔 (1) 米原高
4 12.07 辻 愛琉 (1) 彦根東高
5 12.13 西川 慎之輔 (1) 八幡商高
6 12.18 池田 智哉 (1) 守山高
7 12.78 谷口 彪斗 (1) 滋賀短附高
8 14.44 辻田 久晃 (1) 甲南高等養護

男子1年 100m 予選6組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 Q 松波 育実 (1) 草津東高
2 11.74 Q 内藤 想 (1) 光泉高
3 11.77 q 髙田 潤弥 (1) 長浜北星高
4 11.87 q 浅井 諒翔 (1) 石山高
5 12.33 髙橋 侑聖 (1) 水口東高
6 13.32 武村 琉希 (1) 東大津高
7 13.68 掛川 航 (1) 伊吹高

男子1年 100m 予選7組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 Q 丸山 拓洋 (1) 彦根翔西館高
2 11.54 Q 川尻 章太 (1) 守山高
3 11.62 q 立木 聖也 (1) 八幡工高
4 11.87 q 柴田 志斗 (1) 彦根総合高
5 12.07 井上 昇哉 (1) 長浜北高
6 12.23 山田 浩夢 (1) 瀬田工高
7 12.24 中田 陸斗 (1) 光泉高
8 12.74 櫛間 涼世 (1) 近江高

男子1年 100m 予選8組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 Q 冨田 悠斗 (1) 比叡山高
2 11.74 Q 木村 快 (1) 米原高
3 11.88 中川 朝陽 (1) 膳所高
4 11.99 岡本 直旗 (1) 水口東高
5 12.02 小関 麟 (1) 石部高
6 13.21 富永 椋太 (1) 堅田高
7 13.47 樋口 悠樹 (1) 長浜北星高
DNS 圓城 勇斗 (1) 八幡高

男子1年 100m 予選9組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 Q 森 智紀 (1) 河瀬高
2 11.95 Q 小嶋 洸央 (1) 膳所高
3 12.18 三浦 和馬 (1) 石山高
4 12.70 須賀 投司 (1) 八幡高
5 13.22 姉川 昂嗣 (1) 伊吹高
6 13.51 金丸 翔真 (1) 日野高
DQ T2 五島 直哉 (1) 草津高

男子1年 100m 予選10組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 Q 苗加 烈生 (1) 彦根翔西館高
2 11.65 Q 中村 朗朴 (1) 石部高
3 11.90 森中 大喜 (1) 瀬田工高
4 12.12 辻脇 碧 (1) 水口高
5 12.27 貝崎 渉 (1) 安曇川高
6 12.33 高橋 歩 (1) 彦根東高
7 12.56 秋元 一磨 (1) 東大津高
8 12.72 藤田 佳樹 (1) 守山北高

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 Q 森 智紀 (1) 河瀬高
2 11.47 Q 丸山 拓洋 (1) 彦根翔西館高
3 11.51 西村 理久 (1) 彦根工高
4 11.72 中村 朗朴 (1) 石部高
5 11.83 渡久地 來威 (1) 大津商高
6 11.92 小嶋 洸央 (1) 膳所高
7 11.96 柴田 志斗 (1) 彦根総合高
8 12.08 五十子 和樹 (1) 八日市高

男子1年 100m 準決勝2組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 Q 筒井 久志 (1) 比叡山高
2 11.52 Q ジネリ 誠治 (1) 草津東高
3 11.54 中原 祥輝 (1) 愛知高
4 11.63 立木 聖也 (1) 八幡工高
5 11.63 川内 彩翔 (1) 玉川高
6 11.70 髙田 潤弥 (1) 長浜北星高
7 11.74 木村 快 (1) 米原高
8 11.80 辻 隆暉 (1) 近江兄弟社高

男子1年 100m 準決勝3組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 Q 冨田 悠斗 (1) 比叡山高
2 11.33 Q 松波 育実 (1) 草津東高
3 11.44 q 川尻 章太 (1) 守山高
4 11.48 q 苗加 烈生 (1) 彦根翔西館高
5 11.67 内藤 想 (1) 光泉高
6 11.89 浅井 諒翔 (1) 石山高
7 11.90 小山 智平 (1) 彦根工高
DNS 今岡 遥仁 (1) 立命館守山高

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 冨田 悠斗 (1) 比叡山高
2 11.13 松波 育実 (1) 草津東高
3 11.25 川尻 章太 (1) 守山高
4 11.31 丸山 拓洋 (1) 彦根翔西館高
5 11.38 筒井 久志 (1) 比叡山高
6 11.39 苗加 烈生 (1) 彦根翔西館高
7 11.45 ジネリ 誠治 (1) 草津東高
8 11.84 森 智紀 (1) 河瀬高

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 Q 中嶋 悠斗 (1) 近江兄弟社高
2 23.40 Q 寺井 博冬 (1) 比叡山高
3 23.51 q 丸山 拓洋 (1) 彦根翔西館高
4 23.90 q 川内 彩翔 (1) 玉川高
5 24.19 q 髙田 潤弥 (1) 長浜北星高
6 24.47 江川 翔也 (1) 石部高
7 25.36 辻脇 碧 (1) 水口高
DNS 谷口 彪斗 (1) 滋賀短附高

男子1年 200m 予選2組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.94 Q 苗加 烈生 (1) 彦根翔西館高
2 24.06 Q 岡本 直旗 (1) 水口東高
3 24.74 井狩 大雅 (1) 八日市高
4 24.87 明石 卓 (1) 幸福関西高
5 25.52 山下 滉成 (1) 光泉高
6 25.96 藤田 佳樹 (1) 守山北高
DNS 山中 俊輝 (1) 八幡高

男子1年 200m 予選3組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.63 Q 松波 育実 (1) 草津東高
2 23.64 Q 甲田 結輝 (1) 瀬田工高
3 24.55 世継 淳太 (1) 長浜北高
4 24.67 内田 大貴 (1) 高島高
5 24.97 北川 天翔 (1) 虎姫高
6 25.69 園田 慧樂 (1) 八幡高
DNS 矢部 智光 (1) 幸福関西高

男子1年 200m 予選4組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.89 Q 一瀬 主貴 (1) 安曇川高
2 25.48 Q 望月 遥斗 (1) 水口東高
3 26.58 草野 昭文 (1) 瀬田工高
4 26.77 林 秀兆 (1) 八幡工高
5 26.78 宗野 文宥 (1) 膳所高
6 28.54 掛川 航 (1) 伊吹高
DNS 今在家 直暉 (1) 立命館守山高

男子1年 200m 予選5組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.36 Q 西村 理久 (1) 彦根工高
2 23.82 Q 馬原 怜大 (1) 石山高
3 24.15 q 山本 泰平 (1) 膳所高
4 24.25 q 谷井 輝星 (1) 水口高
5 25.18 伊藤 晃輝 (1) 大津高
6 26.60 城戸 陽夏 (1) 草津高
7 27.18 四塚 太智 (1) 米原高
DNS 秋元 一磨 (1) 東大津高

男子1年 200m 予選6組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.62 Q 辻 隆暉 (1) 近江兄弟社高
2 23.81 Q 中村 朗朴 (1) 石部高
3 24.67 宮城 莞太 (1) 河瀬高
4 24.75 清水 大輔 (1) 米原高
5 25.75 池田 智哉 (1) 守山高
6 25.94 田中 慧樹 (1) 東大津高
7 26.50 櫛間 涼世 (1) 近江高
8 28.35 樋口 悠樹 (1) 長浜北星高

男子1年 200m 予選7組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.35 Q 冨田 悠斗 (1) 比叡山高
2 23.70 Q 今岡 遥仁 (1) 立命館守山高
3 24.04 q 三塩 雄斗 (1) 大津商高
4 24.55 山口 栞利 (1) 彦根東高
5 25.19 貝崎 渉 (1) 安曇川高
6 25.46 酒井 翔太 (1) 石山高
7 26.95 姉川 昂嗣 (1) 伊吹高

男子1年 200m 予選8組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.52 Q 川尻 章太 (1) 守山高
2 23.79 Q 内藤 想 (1) 光泉高
3 24.96 小山 智平 (1) 彦根工高
4 25.60 佐川 輝帆 (1) 八日市高
5 25.67 上野 結大 (1) 草津高
6 26.23 田中 朝陽 (1) 河瀬高
DNS 外池 幸介 (1) 日野高
DNS 小谷 光輝 (1) 高島高

男子1年 200m 予選9組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.94 Q 谷 智也 (1) 草津東高
2 24.66 Q 野原 颯太 (1) 大津商高
3 24.75 井上 昇哉 (1) 長浜北高
4 24.76 脇野 七星 (1) 滋賀短附高
5 24.84 渋谷 健太 (1) 彦根東高
6 26.46 森島 悠 (1) 玉川高
7 26.74 不破 来人 (1) 八幡工高

男子1年 200m 準決勝

男子1年 200m 準決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.49 Q 谷 智也 (1) 草津東高
2 23.07 Q 苗加 烈生 (1) 彦根翔西館高
3 23.16 辻 隆暉 (1) 近江兄弟社高
4 23.19 内藤 想 (1) 光泉高
5 23.66 今岡 遥仁 (1) 立命館守山高
6 23.83 川内 彩翔 (1) 玉川高
7 24.15 谷井 輝星 (1) 水口高
8 24.88 望月 遥斗 (1) 水口東高

男子1年 200m 準決勝2組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 Q 冨田 悠斗 (1) 比叡山高
2 22.84 Q 西村 理久 (1) 彦根工高
3 23.42 甲田 結輝 (1) 瀬田工高
4 23.70 馬原 怜大 (1) 石山高
5 23.79 一瀬 主貴 (1) 安曇川高
6 23.87 岡本 直旗 (1) 水口東高
7 24.14 山本 泰平 (1) 膳所高
8 24.39 三塩 雄斗 (1) 大津商高

男子1年 200m 準決勝3組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.50 Q 中嶋 悠斗 (1) 近江兄弟社高
2 22.86 Q 松波 育実 (1) 草津東高
3 22.97 q 川尻 章太 (1) 守山高
4 23.02 q 寺井 博冬 (1) 比叡山高
5 23.51 中村 朗朴 (1) 石部高
6 24.08 髙田 潤弥 (1) 長浜北星高
7 24.58 野原 颯太 (1) 大津商高
DNS 丸山 拓洋 (1) 彦根翔西館高

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.20 谷 智也 (1) 草津東高
2 22.35 中嶋 悠斗 (1) 近江兄弟社高
3 22.38 冨田 悠斗 (1) 比叡山高
4 22.90 西村 理久 (1) 彦根工高
5 23.03 松波 育実 (1) 草津東高
6 23.06 苗加 烈生 (1) 彦根翔西館高
7 23.19 川尻 章太 (1) 守山高
8 23.47 寺井 博冬 (1) 比叡山高

男子1年 400m 予選

男子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.61 野田 和希 (1) 石山高
2 54.53 北川 雄介 (1) 八幡高
3 55.05 山本 泰平 (1) 膳所高
4 55.25 宮村 駿輔 (1) 長浜北高
5 55.73 髙橋 侑聖 (1) 水口東高
6 57.56 江川 翔也 (1) 石部高
7 58.66 大地 倖暉 (1) 玉川高
8 1:07.50 宇野 秀音 (1) 草津高

男子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.20 q 三永 大輔 (1) 立命館守山高
2 53.23 q 渡久地 來威 (1) 大津商高
3 53.35 髙井 創治 (1) 膳所高
4 55.20 住若 央豊 (1) 比叡山高
5 56.06 小寺 創大 (1) 大津高
6 57.58 北澤 恭一郎 (1) 彦根東高
7 57.61 佐川 輝帆 (1) 八日市高
8 1:00.54 藤田 大二朗 (1) 光泉高

男子1年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.84 q 中嶋 悠斗 (1) 近江兄弟社高
2 53.21 q 三塩 雄斗 (1) 大津商高
3 53.36 世継 淳太 (1) 長浜北高
4 54.86 内田 大貴 (1) 高島高
5 57.65 西村 将 (1) 彦根工高
6 58.83 森川 友葵 (1) 河瀬高
7 1:00.61 望田 昇太 (1) 水口高

男子1年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.49 q 山本 竜也 (1) 水口東高
2 53.15 q 吉留 利樹 (1) 草津東高
3 57.79 中川 裕矢 (1) 長浜北星高
4 58.77 田中 慧樹 (1) 東大津高
5 59.41 小島 春佑 (1) 彦根翔西館高
6 1:02.49 植西 千尋 (1) 玉川高
7 1:03.09 辻村 泰信 (1) 長浜北星高等養護
8 1:05.74 川口 正義 (1) 瀬田工高

男子1年 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.08 東 誠樹 (1) 立命館守山高
2 54.63 西村 祐哉 (1) 彦根翔西館高
3 58.16 湯坐 賢太郎 (1) 米原高
4 58.62 諸橋 航 (1) 八幡高
5 58.75 小寺 莉玖 (1) 石部高
DNS 井狩 大雅 (1) 八日市高
DNS 片山 輝 (1) 彦根総合高
DNS 福原 幹太 (1) 彦根東高

男子1年 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.02 q 國房 義弘 (1) 近江兄弟社高
2 52.22 q 青西 勇樹 (1) 比叡山高
3 53.90 谷 智也 (1) 草津東高
4 54.27 乾澤 恭吾 (1) 八幡商高
5 56.41 近藤 颯太 (1) 米原高
6 1:00.71 田中 朝陽 (1) 河瀬高
7 1:07.78 ホンダ ケン (1) 彦根工高

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.88 青西 勇樹 (1) 比叡山高
2 51.22 中嶋 悠斗 (1) 近江兄弟社高
3 51.83 國房 義弘 (1) 近江兄弟社高
4 52.51 渡久地 來威 (1) 大津商高
5 53.66 山本 竜也 (1) 水口東高
6 54.80 三塩 雄斗 (1) 大津商高
7 55.11 吉留 利樹 (1) 草津東高
8 1:00.04 三永 大輔 (1) 立命館守山高

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.61 Q 佐々木 仁哉 (1) 大津商高
2 2:12.56 Q 奥野 優樹 (1) 彦根翔西館高
3 2:13.36 山部 伸悟 (1) 水口東高
4 2:13.95 今井 亮太 (1) 立命館守山高
5 2:14.56 渡邊 吉基 (1) 米原高
6 2:16.97 宮村 駿輔 (1) 長浜北高
7 2:17.14 雲林院 悠太 (1) 滋賀学園高
8 2:18.90 中川 裕矢 (1) 長浜北星高
9 2:26.59 山本 貴智 (1) 近江兄弟社高
10 2:33.39 中村 凌駕 (1) 愛知高等養護
11 2:44.42 磯谷 雫 (1) 北大津高
DNS 阪口 晃希 (1) 玉川高

男子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.58 Q 柏原 謙心 (1) 石部高
2 2:09.86 Q 小山 育玖 (1) 草津東高
3 2:09.99 q 寺尾 光喜 (1) 膳所高
4 2:13.77 後藤 昂志 (1) 比叡山高
5 2:15.96 北川 雄介 (1) 八幡高
6 2:17.04 髙平 宗市朗 (1) 東大津高
7 2:17.91 德田 桜亮 (1) 伊吹高
8 2:20.80 山本 侑生 (1) 水口東高
9 2:29.24 野島 迅 (1) 彦根工高
10 2:32.31 伊藤 康 (1) 八日市高
11 2:35.65 杉本 俊輔 (1) 玉川高
12 2:36.41 宇野 秀音 (1) 草津高
DNS 齊藤 吏来 (1) 滋賀短附高

男子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.09 Q 松田 侑士 (1) 草津東高
2 2:05.14 Q 橋本 陽太 (1) 比叡山高
3 2:05.17 q 山田 琢心 (1) 滋賀短附高
4 2:11.14 松本 光汰 (1) 大津商高
5 2:12.09 西村 将 (1) 彦根工高
6 2:14.13 伊藤 匠 (1) 守山高
7 2:15.38 伊地智 裕介 (1) 石部高
8 2:16.60 大橋 響暉 (1) 彦根翔西館高
9 2:19.67 嶋田 亮大 (1) 光泉高
10 2:20.05 林 琉偉 (1) 東大津高
11 2:20.77 德野 眞大 (1) 膳所高
12 2:24.88 小西 晴智 (1) 八日市高
DNS 坂本 一真 (1) 高島高

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.79 山田 琢心 (1) 滋賀短附高
2 2:02.23 橋本 陽太 (1) 比叡山高
3 2:02.91 佐々木 仁哉 (1) 大津商高
4 2:04.17 柏原 謙心 (1) 石部高
5 2:08.51 松田 侑士 (1) 草津東高
6 2:08.57 小山 育玖 (1) 草津東高
7 2:12.94 奥野 優樹 (1) 彦根翔西館高
8 2:18.13 寺尾 光喜 (1) 膳所高

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.53 Q 半澤 彰基 (1) 草津東高
2 4:25.87 Q 村地 伸理 (1) 彦根工高
3 4:25.90 Q 風口 奏楽 (1) 石部高
4 4:26.31 Q 中野 大夢 (1) 国際情報高
5 4:32.62 q 佐々木 仁哉 (1) 大津商高
6 4:32.95 q 後藤 昂志 (1) 比叡山高
7 4:40.02 川合 成実 (1) 膳所高
8 4:40.71 田邉 大輝 (1) 彦根東高
9 4:40.97 NRS 西川 徹志 (1) 水口東高
10 4:49.38 NRS 髙平 宗市朗 (1) 東大津高
11 4:55.25 東 拓人 (1) 守山高
12 4:56.32 段野 雄一郎 (1) 滋賀短附高
13 5:01.35 大倉 雅人 (1) 光泉高
14 5:37.80 NRS 谷 要 (1) 瀬田工高
15 5:38.76 NRS 多田 雄大 (1) 玉川高
16 5:43.80 伊藤 康 (1) 八日市高
DQ T3 NRS 三宅 寿輝 (1) 日野高
DNS 宮地 大哉 (1) 滋賀学園高

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.44 Q 柏原 謙心 (1) 石部高
2 4:29.13 Q 本城 一貴 (1) 立命館守山高
3 4:29.37 Q 柴田 侑 (1) 滋賀学園高
4 4:29.57 Q 山部 伸悟 (1) 水口東高
5 4:29.88 q 小山 育玖 (1) 草津東高
6 4:39.05 NRS 河野 佑斗 (1) 玉川高
7 4:39.17 奥野 優樹 (1) 彦根翔西館高
8 4:45.24 結城 琉冴 (1) 国際情報高
9 4:46.67 柴森 啓太 (1) 膳所高
10 4:46.91 伊藤 匠 (1) 守山高
11 4:54.74 茶木 輝夏太 (1) 八幡工高
12 4:54.98 鈴木 佑絃 (1) 長浜北高
13 4:58.70 NRS 髙木 優哉 (1) 近江兄弟社高
14 4:59.30 NRS 福原 貫志 (1) 米原高
15 5:04.66 NRS 小西 晴智 (1) 八日市高
16 5:12.55 NRS 甲斐 悠我 (1) 八幡商高
DNS 萩原 大和 (1) 虎姫高
DNS 磯谷 雫 (1) 北大津高

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.89 Q 山田 琢心 (1) 滋賀短附高
2 4:28.01 Q 橋本 陽太 (1) 比叡山高
3 4:30.23 Q 山本 航輝 (1) 東大津高
4 4:32.18 Q 坂本 一真 (1) 高島高
5 4:33.00 q 松本 光汰 (1) 大津商高
6 4:36.78 大橋 響暉 (1) 彦根翔西館高
7 4:43.22 德田 桜亮 (1) 伊吹高
8 4:45.94 嶋田 亮大 (1) 光泉高
9 4:47.08 NRS 岡田 悠利 (1) 瀬田工高
10 4:50.27 石川 直樹 (1) 石山高
11 4:54.06 NRS 堤 柊二 (1) 米原高
12 4:57.59 田辺 寛人 (1) 長浜北高
13 5:19.27 NRS 中村 凌駕 (1) 愛知高等養護
14 6:14.98 NRS 野村 友宏 (1) 日野高
DNS 佃 勇亮 (1) 虎姫高
DNS 小野木 龍平 (1) 立命館守山高
DNS 加藤 志佑真 (1) 彦根工高
DNS 奥出 航史 (1) 八幡高

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.90 NGR 柴田 侑 (1) 滋賀学園高
2 4:11.92 山田 琢心 (1) 滋賀短附高
3 4:12.01 半澤 彰基 (1) 草津東高
4 4:18.90 柏原 謙心 (1) 石部高
5 4:20.82 風口 奏楽 (1) 石部高
6 4:22.30 本城 一貴 (1) 立命館守山高
7 4:22.92 中野 大夢 (1) 国際情報高
8 4:27.30 橋本 陽太 (1) 比叡山高
9 4:28.87 小山 育玖 (1) 草津東高
10 4:30.21 山部 伸悟 (1) 水口東高
11 4:34.18 松本 光汰 (1) 大津商高
12 4:36.20 後藤 昂志 (1) 比叡山高
13 4:38.79 佐々木 仁哉 (1) 大津商高
14 4:46.17 NRS 坂本 一真 (1) 高島高
15 4:48.32 山本 航輝 (1) 東大津高
DNS 村地 伸理 (1) 彦根工高

男子1年 5000m 決勝

男子1年 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:05.37 磯和 琳 (1) 滋賀学園高
2 16:18.68 NRS 児玉 航洋 (1) 水口東高
3 16:24.21 NRS 安原 海晴 (1) 滋賀学園高
4 16:46.72 村地 伸理 (1) 彦根工高
5 17:00.72 半澤 彰基 (1) 草津東高
6 17:27.42 小川 葵飛 (1) 彦根工高
7 17:53.37 NRS 吉川 太智 (1) 長浜北高
8 18:02.32 NRS 奥村 颯太 (1) 水口東高
9 18:10.55 髙尾 幸成 (1) 立命館守山高
10 18:10.75 小田 翔輝 (1) 草津東高
11 18:19.57 都築 颯太 (1) 膳所高
12 18:33.55 田邉 大輝 (1) 彦根東高
13 18:37.91 東 拓人 (1) 守山高
14 18:43.67 奥井 颯一 (1) 玉川高
15 18:54.02 田中 将玖 (1) 石部高
16 18:54.21 松下 拓暉 (1) 石部高
DQ TB 北村 翔斗 (1) 玉川高
DQ TB 鈴木 佑絃 (1) 長浜北高
DNS 山本 航輝 (1) 東大津高
DNS 北村 幸大 (1) 東大津高
DNS 段野 雄一郎 (1) 滋賀短附高

男子1年 110mH 予選

男子1年 110mH 予選1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 Q 嶋渡 涼太 (1) 比叡山高
2 16.52 Q 中江 悠斗 (1) 水口東高
3 17.92 Q 今井 彩人 (1) 石部高
4 18.21 q 廣瀬 柊 (1) 立命館守山高
5 18.25 松山 昊生 (1) 彦根翔西館高
6 23.84 田中 大晴 (1) 草津東高
7 44.48 武村 琉希 (1) 東大津高

男子1年 110mH 予選2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.76 Q 東山 結心 (1) 石部高
2 17.00 Q 大塚 耀斗 (1) 彦根翔西館高
3 17.83 Q 田中 文太 (1) 草津東高
4 18.14 q 西村 凌太郎 (1) 立命館守山高
5 19.30 児玉 翔琉 (1) 米原高
DNS 橋柿 智 (1) 膳所高

男子1年 110mH 決勝

男子1年 110mH 決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 嶋渡 涼太 (1) 比叡山高
2 16.42 中江 悠斗 (1) 水口東高
3 16.60 大塚 耀斗 (1) 彦根翔西館高
4 17.14 田中 文太 (1) 草津東高
5 17.21 廣瀬 柊 (1) 立命館守山高
6 17.87 西村 凌太郎 (1) 立命館守山高
7 18.31 今井 彩人 (1) 石部高
DQ T6 東山 結心 (1) 石部高

男子1年 400mH 予選

男子1年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.82 Q 今井 彩人 (1) 石部高
2 1:02.42 Q 川路 竜平 (1) 草津東高
3 1:03.95 西村 凌太郎 (1) 立命館守山高
4 1:07.57 藤田 大二朗 (1) 光泉高
DNS ホンダ ケン (1) 彦根工高

男子1年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.05 Q 松山 昊生 (1) 彦根翔西館高
2 1:02.19 Q 奥村 航平 (1) 大津商高
3 1:02.93 q 東山 結心 (1) 石部高
4 1:04.02 住若 央豊 (1) 比叡山高
5 1:04.32 中江 悠斗 (1) 水口東高
6 1:05.27 花染 元太 (1) 北大津高

男子1年 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.57 Q 嶋渡 涼太 (1) 比叡山高
2 1:00.43 Q 大塚 耀斗 (1) 彦根翔西館高
3 1:02.67 q 松下 倫太朗 (1) 草津東高
4 1:06.37 若松 海里 (1) 八日市高
5 1:10.24 橋本 諒 (1) 膳所高
6 1:12.99 廣瀬 柊 (1) 立命館守山高

男子1年 400mH 決勝

男子1年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.36 嶋渡 涼太 (1) 比叡山高
2 58.65 大塚 耀斗 (1) 彦根翔西館高
3 59.04 今井 彩人 (1) 石部高
4 1:00.74 松下 倫太朗 (1) 草津東高
5 1:03.35 東山 結心 (1) 石部高
6 1:03.57 松山 昊生 (1) 彦根翔西館高
7 1:04.08 川路 竜平 (1) 草津東高
8 1:05.95 奥村 航平 (1) 大津商高

男子1年 3000mSC 決勝

男子1年 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:14.57 西尾 康介 (1) 水口東高
2 10:34.04 風口 奏楽 (1) 石部高
3 10:38.75 前田 涼太 (1) 滋賀学園高
4 11:06.31 河原林 凜成 (1) 立命館守山高
5 11:06.55 小川 葵飛 (1) 彦根工高
6 11:26.37 吉川 太智 (1) 長浜北高
7 11:58.79 小森 翔輝 (1) 草津東高
8 12:15.24 田辺 寛人 (1) 長浜北高
9 12:22.63 田井中 悠成 (1) 滋賀学園高
DNS 大平 風翔 (1) 石部高
DNS 関谷 匠悟 (1) 水口東高
DNS 村田 侑翼 (1) 草津東高

男子1年 5000mW 決勝

男子1年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32:20.82 野島 迅 (1) 彦根工高
2 32:23.60 村田 侑翼 (1) 草津東高
3 32:33.32 小森 翔輝 (1) 草津東高
DQ K3 山本 瑛大 (1) 水口東高
DNS 雲林院 悠太 (1) 滋賀学園高

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.93 古澤 侑也 (1) 彦根翔西館高
2 1.93 別府 涼司 (1) 彦根翔西館高
3 1.75 藤村 孔明 (1) 水口東高
4 1.70 夏原 脩汰 (1) 八幡高
5 1.70 小畠 諒大 (1) 草津東高
6 1.65 若松 海里 (1) 八日市高
7 1.65 小西 風道 (1) 水口東高
8 1.60 伊藤 晃輝 (1) 大津高
NM モラエス カイキ (1) 愛知高

男子1年 棒高跳 決勝

男子1年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.00 作田 篤哉 (1) 彦根翔西館高
2 3.20 柴田 怜人 (1) 草津東高
3 2.50 松田 陽 (1) 草津東高
NM 伊藤 珀 (1) 彦根翔西館高

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
2 6.25 +0.0 寺井 貴一 (1) 立命館守山高
3 6.24 +0.7 奥村 航貴 (1) 彦根翔西館高
11 5.37 +0.3 水野 椋介 (1) 膳所高
13 5.30 +1.5 岩戸 康平 (1) 水口高
NM 木村 快 (1) 米原高
NM 岡田 朋尚 (1) 草津東高
NM 福谷 夏生 (1) 光泉高
NM 園田 魁 (1) 玉川高
NM 藤井 裕希 (1) 守山高
NM 野村 涼介 (1) 八日市高
NM 西澤 勇人 (1) 八幡工高
NM 西倉 悠哉 (1) 水口東高
NM 上村 右京 (1) 石部高
DNS 一色 遊 (1) 彦根東高

男子1年 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 6.67 +0.5 小林 俊輝 (1) 草津東高
4 6.21 +0.3 藤原 柊平 (1) 彦根翔西館高
5 6.15 +2.4 堀 航太朗 (1) 立命館守山高
6 5.91 +1.6 近藤 颯太 (1) 米原高
7 5.79 +0.5 藤居 真史 (1) 長浜北高
8 5.71 +0.9 菅沼 舜生 (1) 八日市高
9 5.58 -0.6 川本 翔也 (1) 石部高
10 5.53 -0.2 中村 築 (1) 瀬田工高
12 5.34 +0.2 堀川 琥有雅 (1) 光泉高
NM 久郷 恒介 (1) 彦根東高
NM 吉川 友悟 (1) 水口東高
NM 小木曽 陽斗 (1) 膳所高
NM 植西 千尋 (1) 玉川高
NM 山北 珀仁 (1) 水口高

男子1年 三段跳 決勝

男子1年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
4 12.82 +2.8 小畠 諒大 (1) 草津東高
6 12.67 +0.7 小西 遥斗 (1) 彦根翔西館高
9 11.89 +0.2 宇野 馨太朗 (1) 光泉高
11 11.88 +0.3 川本 翔也 (1) 石部高
13 11.85 +0.3 園田 魁 (1) 玉川高
14 11.72 +1.3 菅沼 舜生 (1) 八日市高
15 11.42 +0.6 小林 蒼生 (1) 河瀬高
16 11.22 +0.1 児玉 翔琉 (1) 米原高
17 11.11 +0.4 小谷 光輝 (1) 高島高
18 11.09 -0.6 富田 昌瑛 (1) 長浜北高
19 10.84 -0.2 野村 貫二 (1) 水口東高
NM 袖岡 圭一朗 (1) 立命館守山高

男子1年 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 13.70 +2.0 奥村 航貴 (1) 彦根翔西館高
2 13.41 +0.6 中村 築 (1) 瀬田工高
3 12.87 +1.6 寺井 貴一 (1) 立命館守山高
4 12.68 +0.8 中原 祥輝 (1) 愛知高
5 12.55 +0.4 今岡 暖 (1) 水口東高
6 12.26 -0.4 林田 恭太郎 (1) 河瀬高
7 11.89 +1.2 花染 元太 (1) 北大津高
8 11.87 +1.6 小沼 楓 (1) 石部高
9 10.38 +0.8 福永 樹 (1) 八日市高
NM 大地 倖暉 (1) 玉川高
NM 橋柿 智 (1) 膳所高
DNS 小林 俊輝 (1) 草津東高

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.19 大西 拓海 (1) 滋賀学園高
2 10.83 長尾 海来 (1) 彦根翔西館高
3 10.17 藤野 颯大 (1) 米原高
4 9.81 松園 拳真 (1) 滋賀学園高
5 9.39 岸村 光輝 (1) 水口高
6 9.17 小門 歩夢 (1) 水口東高
7 8.84 田中 良岳 (1) 米原高
8 8.79 出野 真誠 (1) 草津東高
9 8.27 西川 慶太 (1) 彦根工高
10 7.56 峠岡 哲翔 (1) 彦根工高
11 7.33 西川 昂希 (1) 彦根東高
12 7.29 谷口 英 (1) 草津東高
13 7.06 青山 悠太郎 (1) 立命館守山高
14 6.84 辰巳 英希 (1) 近江兄弟社高
15 6.56 瀧畑 幸路 (1) 光泉高
16 6.04 山敷 幸雅 (1) 甲西高
17 5.96 山本 陽琉 (1) 玉川高
18 5.85 竹村 怜真 (1) 水口東高
19 5.81 堤 琉成 (1) 長浜北星高
20 5.70 羽形山 快翔 (1) 国際情報高

男子1年 円盤投 決勝

男子1年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31.94 中林 朋大 (1) 滋賀学園高
2 31.76 吉本 空 (1) 大津商高
3 30.41 髙田 光陽 (1) 滋賀学園高
4 29.22 小門 歩夢 (1) 水口東高
5 29.13 岸村 光輝 (1) 水口高
6 25.75 桝井 海雅 (1) 瀬田工高
7 25.47 柴田 怜人 (1) 草津東高
8 24.66 山本 陽琉 (1) 玉川高
9 24.02 青木 泰一 (1) 立命館守山高
10 23.91 丸岡 晃裕 (1) 米原高
11 23.41 上志 大晟 (1) 守山高
12 20.31 船津 匡斗 (1) 瀬田工高
13 18.11 樽井 悠月 (1) 草津東高
14 17.59 中島 航生 (1) 草津高
DNS 村上 司 (1) 彦根総合高

男子1年 ハンマー投 決勝

男子1年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.93 松園 拳真 (1) 滋賀学園高
2 32.05 出野 真誠 (1) 草津東高
3 30.81 大西 拓海 (1) 滋賀学園高
4 30.43 吉本 空 (1) 大津商高
5 25.21 谷口 英 (1) 草津東高
6 23.64 長尾 海来 (1) 彦根翔西館高
7 22.30 小川 雄大 (1) 膳所高
8 20.26 大原 瀬生 (1) 東大津高
9 18.92 中村 太河 (1) 膳所高

男子1年 やり投 決勝

男子1年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.81 吉川 大洋 (1) 東大津高
2 43.92 松下 倫太朗 (1) 草津東高
3 41.74 伊興田 航 (1) 彦根翔西館高
3 41.74 モラエス カイキ (1) 愛知高
5 37.94 伏木 侑風 (1) 彦根翔西館高
6 36.97 上志 大晟 (1) 守山高
7 35.81 中村 太河 (1) 膳所高
8 34.63 福島 友広 (1) 東大津高
9 34.53 渡辺 翔大 (1) 八幡高
10 31.30 中川 朝陽 (1) 膳所高
11 30.89 西川 慶太 (1) 彦根工高
12 30.52 田中 良岳 (1) 米原高
13 28.93 竹村 怜真 (1) 水口東高
14 27.72 峠岡 哲翔 (1) 彦根工高
15 25.79 渡部 拓己 (1) 水口高
16 18.22 丸岡 晃裕 (1) 米原高
17 17.99 岡田 真貴 (1) 八幡高
18 13.25 堤 琉成 (1) 長浜北星高
NM 植田 健心 (1) 光泉高
NM 尾崎 心哉 (1) 草津東高
DNS 門谷 青海 (1) 水口高

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 Q 吉田 貴哉 (2) 近江高
2 11.75 Q 辻本 レオナルド (2) 石部高
3 11.83 緩利 彬人 (2) 水口高
4 11.92 今江 太地 (2) 立命館守山高
5 12.12 藤井 翔太朗 (2) 八幡工高
6 12.31 加藤 雅樹 (2) 甲西高
7 12.77 久保川 松 (2) 愛知高
8 13.26 山﨑 俊輔 (2) 彦根総合高

男子2年 100m 予選2組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 Q 丸山 将矢 (2) 近江兄弟社高
2 11.79 Q 福士 晃太 (2) 高島高
3 11.85 田中 惇之介 (2) 光泉高
4 12.19 古池 太成 (2) 長浜北高
5 12.60 角田 歩夢 (2) 虎姫高
6 12.89 林 胤斗 (2) 堅田高
DNS 成田 光輝 (2) 北大津高

男子2年 100m 予選3組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 Q 茶野 銀之介 (2) 水口高
2 11.48 Q 村山 勢太 (2) 玉川高
3 11.77 杉山 龍騎 (2) 草津高
4 11.85 田井中 朝陽 (2) 草津東高
5 11.89 橋本 佳幸 (2) 守山高
6 12.68 山本 光勇士 (2) 八幡商高
DNS 中村 仁哉 (2) 八幡高

男子2年 100m 予選4組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 Q 澤田 潤 (2) 比叡山高
2 11.32 Q 髙橋 遼馬 (2) 水口東高
3 11.95 大村 一颯 (2) 大津商高
4 12.16 佐西 俊佑 (2) 瀬田工高
5 16.34 今江 晃司 (2) 滋賀短附高
DNS 大西 颯來 (2) 彦根工高
DNS 藤野 賢 (2) 愛知高

男子2年 100m 予選5組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 Q 今堀 峻輔 (2) 草津東高
2 11.56 Q 山川 蒼生 (2) 高島高
3 11.87 西村 友星 (2) 彦根工高
4 12.10 河﨑 晨太郎 (2) 膳所高
5 12.37 原 悠仁 (2) 北大津高
6 12.46 宮部 颯馬 (2) 伊吹高
7 12.96 山本 帆人 (2) 滋賀短附高
8 13.12 饗場 遥斗 (2) 長浜北星高

男子2年 100m 予選6組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 Q 福田 拓真 (2) 近江高
2 11.63 Q 西多 勇気 (2) 水口東高
3 11.65 q 氏原 悠良 (2) 米原高
4 11.98 島袋 幸大 (2) 幸福関西高
5 12.08 竹中 太一 (2) 国際情報高
6 12.21 丸一 魁飛 (2) 河瀬高
7 12.28 泉 太智 (2) 膳所高
DNS 山本 遥登 (2) 東大津高

男子2年 100m 予選7組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 Q 石原 一真 (2) 守山高
2 11.52 Q 重高 悠斗 (2) 守山北高
3 12.17 山田 遼介 (2) 国際情報高
4 12.19 濱川 翔太 (2) 八幡工高
5 12.49 梅村 誠也 (2) 安曇川高
6 12.56 上池 奏太 (2) 八日市高
DNS 古川 一樹 (2) 石山高

男子2年 100m 予選8組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 辻田 幸輝 (2) 比叡山高
2 11.60 Q 西山 聡紀 (2) 長浜北高
3 11.75 田端 玄武 (2) 東大津高
4 11.92 山本 仁之郎 (2) 大津高
5 12.08 長谷 剰示 (2) 伊吹高
6 14.16 菊河 栄佑 (2) 愛知高等養護
7 15.71 野村 柊斗 (2) 甲西高
DNS 蔵本 龍聖 (2) 綾羽高定

男子2年 100m 予選9組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 Q 安井 聖真 (2) 彦根翔西館高
2 11.79 Q 中井 公康 (2) 米原高
3 11.86 大辻 颯太 (2) 河瀬高
4 12.15 金井 瑞輝 (2) 瀬田工高
5 12.28 田附 晴基 (2) 長浜北星高
6 12.47 久保田 優兵 (2) 彦根東高
7 12.79 池田 隼輔 (2) 堅田高

男子2年 100m 予選10組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 Q 大澤 颯 (2) 大津商高
2 11.60 Q 横山 颯翼 (2) 彦根翔西館高
3 11.67 q 奥田 悟生 (2) 石山高
4 11.77 相原 一翔 (2) 立命館守山高
5 11.82 奥村 亮介 (2) 八幡高
6 11.85 工藤 颯太 (2) 彦根東高
7 12.41 山田 允翔 (2) 甲南高等養護
8 13.50 井上 優真 (2) 彦根総合高

男子2年 100m 予選11組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 Q 西 真瑚斗 (2) 石部高
2 11.65 Q 山名田 蒼空 (2) 光泉高
3 11.85 草野 真輝 (2) 虎姫高
4 11.91 森満 クライド (2) 日野高
5 11.95 土橋 翔希 (2) 草津高
6 12.67 本田 佳輝 (2) 安曇川高
7 13.11 垣内 僚太 (2) 湖南農高

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 Q 石原 一真 (2) 守山高
2 11.26 Q 髙橋 遼馬 (2) 水口東高
3 11.26 今堀 峻輔 (2) 草津東高
4 11.48 村山 勢太 (2) 玉川高
5 11.53 山名田 蒼空 (2) 光泉高
6 11.56 氏原 悠良 (2) 米原高
7 11.67 西山 聡紀 (2) 長浜北高
DNS 澤田 潤 (2) 比叡山高

男子2年 100m 準決勝2組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 Q 辻田 幸輝 (2) 比叡山高
2 10.92 Q 丸山 将矢 (2) 近江兄弟社高
3 10.95 q 安井 聖真 (2) 彦根翔西館高
4 11.22 q 吉田 貴哉 (2) 近江高
5 11.43 重高 悠斗 (2) 守山北高
6 11.60 辻本 レオナルド (2) 石部高
7 11.67 西多 勇気 (2) 水口東高
8 11.73 福士 晃太 (2) 高島高

男子2年 100m 準決勝3組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 Q 茶野 銀之介 (2) 水口高
2 11.23 Q 西 真瑚斗 (2) 石部高
3 11.28 大澤 颯 (2) 大津商高
4 11.37 福田 拓真 (2) 近江高
5 11.41 山川 蒼生 (2) 高島高
6 11.62 横山 颯翼 (2) 彦根翔西館高
7 11.74 中井 公康 (2) 米原高
DNS 奥田 悟生 (2) 石山高

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 NGR 辻田 幸輝 (2) 比叡山高
2 10.74 安井 聖真 (2) 彦根翔西館高
3 10.81 丸山 将矢 (2) 近江兄弟社高
4 11.01 石原 一真 (2) 守山高
5 11.16 茶野 銀之介 (2) 水口高
6 11.19 吉田 貴哉 (2) 近江高
7 11.31 髙橋 遼馬 (2) 水口東高
8 11.34 西 真瑚斗 (2) 石部高

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 Q 吉長 央行 (2) 水口東高
2 23.61 Q 横山 颯翼 (2) 彦根翔西館高
3 24.42 田中 惇之介 (2) 光泉高
4 24.78 大路 翔也 (2) 北大津高
5 25.07 山本 仁之郎 (2) 大津高
6 25.23 中西 陽人 (2) 東大津高
7 25.55 田山 真之介 (2) 草津高
8 26.21 田附 晴基 (2) 長浜北星高

男子2年 200m 予選2組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.03 Q 丸山 将矢 (2) 近江兄弟社高
2 23.40 Q 竹 一虎 (2) 草津東高
3 23.54 q 奥田 悟生 (2) 石山高
4 24.06 河﨑 晨太郎 (2) 膳所高
5 24.14 藤田 祐輝 (2) 虎姫高
6 25.13 松村 亮太 (2) 八幡工高
7 25.82 中武 司 (2) 水口高
8 25.84 宮部 颯馬 (2) 伊吹高

男子2年 200m 予選3組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 Q 田中 颯 (2) 石部高
2 23.49 Q 熊川 魁 (2) 長浜北高
3 23.88 q 安藤 幸政 (2) 玉川高
4 24.19 相原 一翔 (2) 立命館守山高
5 25.77 長谷 剰示 (2) 伊吹高
6 26.65 山本 帆人 (2) 滋賀短附高
7 26.88 垣内 僚太 (2) 湖南農高
8 26.96 下村 勘太郎 (2) 虎姫高

男子2年 200m 予選4組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 Q 大野 耀太郎 (2) 米原高
2 23.44 Q 田端 玄武 (2) 東大津高
3 23.77 q 重高 悠斗 (2) 守山北高
4 24.36 大槻 晃資 (2) 八幡工高
5 25.25 山田 允翔 (2) 甲南高等養護
6 25.45 馬場 洋之介 (2) 長浜北星高
DNS 藤野 賢 (2) 愛知高
DNS 土橋 翔希 (2) 草津高

男子2年 200m 予選5組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.98 Q 今堀 峻輔 (2) 草津東高
2 23.42 Q 大澤 颯 (2) 大津商高
3 23.59 q 沢村 隼紀 (2) 高島高
4 24.12 中岡 俊貴 (2) 石山高
5 24.82 加藤 雅樹 (2) 甲西高
6 25.18 田中 翔也 (2) 八幡高
7 29.55 菊河 栄佑 (2) 愛知高等養護

男子2年 200m 予選6組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.12 Q 横山 大空 (2) 比叡山高
2 23.14 Q 矢守 遼平 (2) 長浜北高
3 23.41 q 椎野 敦士 (2) 水口東高
4 24.30 松本 大和 (2) 膳所高
5 24.45 大村 一颯 (2) 大津商高
6 25.37 阪上 昂汰 (2) 彦根東高
DNS 椎野 基輝 (2) 水口高

男子2年 200m 予選7組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.75 Q 安井 聖真 (2) 彦根翔西館高
2 23.97 Q 神田 理来 (2) 近江高
3 24.18 山名田 蒼空 (2) 光泉高
4 24.83 島袋 幸大 (2) 幸福関西高
5 24.98 丸一 魁飛 (2) 河瀬高
6 25.35 原 悠仁 (2) 北大津高
7 25.85 梅村 誠也 (2) 安曇川高
DNS 上松 大起 (2) 彦根総合高

男子2年 200m 予選8組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 Q 前川 優飛 (2) 高島高
2 23.25 Q 壹岐 元太 (2) 石部高
3 24.42 中井 公康 (2) 米原高
4 24.44 西村 友星 (2) 彦根工高
5 25.06 山田 泉貴 (2) 堅田高
6 25.20 大辻 颯太 (2) 河瀬高
7 25.56 城 優大 (2) 滋賀短附高
DNS 牧野 瑠聖 (2) 彦根総合高

男子2年 200m 予選9組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 Q 辻堂 悠斗 (2) 比叡山高
2 23.24 Q 石原 一真 (2) 守山高
3 23.63 q 福尾 圭介 (2) 近江高
4 23.91 大前 彬 (2) 彦根東高
5 25.03 山田 遼介 (2) 国際情報高
6 25.56 小西 陸仁 (2) 立命館守山高
DNS 中村 仁哉 (2) 八幡高

男子2年 200m 準決勝

男子2年 200m 準決勝1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.16 Q 辻堂 悠斗 (2) 比叡山高
2 22.29 Q 安井 聖真 (2) 彦根翔西館高
3 22.43 今堀 峻輔 (2) 草津東高
4 22.94 矢守 遼平 (2) 長浜北高
5 23.59 田端 玄武 (2) 東大津高
6 23.59 神田 理来 (2) 近江高
7 23.71 沢村 隼紀 (2) 高島高
DNS 重高 悠斗 (2) 守山北高

男子2年 200m 準決勝2組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.11 Q 大野 耀太郎 (2) 米原高
2 22.14 Q 壹岐 元太 (2) 石部高
3 22.14 q 丸山 将矢 (2) 近江兄弟社高
4 22.44 吉長 央行 (2) 水口東高
5 22.85 熊川 魁 (2) 長浜北高
6 23.11 福尾 圭介 (2) 近江高
7 23.15 大澤 颯 (2) 大津商高
8 23.26 奥田 悟生 (2) 石山高

男子2年 200m 準決勝3組 (+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.16 Q 横山 大空 (2) 比叡山高
2 21.99 Q 石原 一真 (2) 守山高
3 22.08 q 田中 颯 (2) 石部高
4 22.58 竹 一虎 (2) 草津東高
5 22.87 前川 優飛 (2) 高島高
6 22.94 横山 颯翼 (2) 彦根翔西館高
7 22.99 椎野 敦士 (2) 水口東高
8 23.74 安藤 幸政 (2) 玉川高

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.39 NGR 横山 大空 (2) 比叡山高
2 21.95 丸山 将矢 (2) 近江兄弟社高
3 21.96 壹岐 元太 (2) 石部高
4 22.08 田中 颯 (2) 石部高
5 22.08 辻堂 悠斗 (2) 比叡山高
6 22.09 安井 聖真 (2) 彦根翔西館高
7 22.13 大野 耀太郎 (2) 米原高
8 22.23 石原 一真 (2) 守山高

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.33 q 壹岐 元太 (2) 石部高
2 52.97 中村 建 (2) 近江高
3 53.99 蓮 陽向 (2) 光泉高
4 54.80 酒井 広幸 (2) 草津東高
5 55.01 大路 翔也 (2) 北大津高
6 59.50 平野 大雅 (2) 八幡工高
7 1:02.34 饗場 遥斗 (2) 長浜北星高

男子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.97 q 平尾 山士 (2) 石部高
2 51.61 q 古田 航大 (2) 比叡山高
3 53.12 椎野 敦士 (2) 水口東高
4 53.40 安藤 幸政 (2) 玉川高
5 56.03 鮫島 陸来 (2) 東大津高
6 56.72 森田 大貴 (2) 立命館守山高
7 1:03.50 田中 伶 (2) 河瀬高

男子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.63 q 森本 錬 (2) 比叡山高
2 52.09 q 清水 亮大 (2) 近江高
3 55.17 小川 颯馬 (2) 高島高
DNS 加藤 快 (2) 彦根東高
DNS 川﨑 柊 (2) 長浜北高
DNS 村山 勢太 (2) 玉川高
DNS 那須 翔 (2) 八幡高

男子2年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.93 q 大野 耀太郎 (2) 米原高
2 52.51 平尾 栞史郎 (2) 彦根翔西館高
3 53.50 熊川 魁 (2) 長浜北高
4 54.73 寺脇 洸生 (2) 虎姫高
DNS 川瀬 翔大 (2) 膳所高
DNS 中川 太智 (2) 石山高
DNS 村田 達哉 (2) 八幡工高

男子2年 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.26 q 竹 一虎 (2) 草津東高
2 51.18 q 吉長 央行 (2) 水口東高
3 52.11 境 龍聖 (2) 膳所高
4 54.33 岡田 陽成 (2) 八幡高
5 56.27 小西 陸仁 (2) 立命館守山高
6 59.68 東 将大 (2) 光泉高
7 1:02.35 服部 虎太朗 (2) 河瀬高

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.52 NGR 森本 錬 (2) 比叡山高
2 50.04 大野 耀太郎 (2) 米原高
3 50.16 壹岐 元太 (2) 石部高
4 50.40 竹 一虎 (2) 草津東高
5 50.40 平尾 山士 (2) 石部高
6 51.50 古田 航大 (2) 比叡山高
7 51.72 清水 亮大 (2) 近江高
DNS 吉長 央行 (2) 水口東高

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.53 Q 藪 陸斗 (2) 比叡山高
2 2:04.71 q 酒井 広幸 (2) 草津東高
3 2:06.14 浅沼 紀貴 (2) 近江高
4 2:08.37 大橋 奏人 (2) 玉川高
5 2:09.07 鈴井 奏音 (2) 八幡高
6 2:09.24 増田 章吾 (2) 近江兄弟社高
7 2:09.35 宇治原 風雅 (2) 彦根工高
8 2:10.76 山田 将椰 (2) 米原高
9 2:15.66 林 竜之介 (2) 石山高
DNS 中野 俊 (2) 守山高

男子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.98 Q 圓句 知也 (2) 草津東高
2 2:05.57 q 芥川 真都 (2) 甲西高
3 2:07.04 平尾 栞史郎 (2) 彦根翔西館高
4 2:07.32 村川 吏希 (2) 愛知高
5 2:09.72 渡 勇揮 (2) 近江高
6 2:09.80 酒井 諒 (2) 守山高
7 2:11.08 井上 翔流 (2) 八日市高
8 2:15.15 砂川 翔太 (2) 瀬田工高
9 2:16.73 村田 達哉 (2) 八幡工高
10 2:18.09 坂根 一翔 (2) 東大津高
11 2:24.17 中原 一茶 (2) 玉川高

男子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.21 Q 内堀 尚斗 (2) 石部高
2 2:04.84 q 田所 駿也 (2) 湖南農高
3 2:08.21 奥居 恵矢 (2) 石山高
4 2:10.22 村川 吏亜 (2) 愛知高
5 2:15.11 小西 陽太 (2) 虎姫高
6 2:17.38 松田 大希 (2) 水口高
7 2:19.21 桂川 心 (2) 八幡工高
8 2:19.81 奥山 翔太 (2) 光泉高
9 2:20.58 服部 一馬 (2) 伊吹高
DNS 那須 翔 (2) 八幡高
DNS 亀山 嵩生 (2) 東大津高

男子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.36 Q 丹治 光太郎 (2) 米原高
2 2:05.92 q 川上 達也 (2) 石部高
3 2:05.94 花本 楓 (2) 彦根東高
4 2:07.43 植坂 岳寛 (2) 膳所高
5 2:07.92 清水 傑 (2) 彦根翔西館高
6 2:08.39 古田 智海 (2) 瀬田工高
7 2:11.75 廣瀬 海人 (2) 光泉高
8 2:29.56 久保 樹 (2) 河瀬高
DNF 北村 一心 (2) 伊吹高
DNS 茶木 涼介 (2) 立命館守山高

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.95 丹治 光太郎 (2) 米原高
2 2:01.16 内堀 尚斗 (2) 石部高
3 2:01.94 圓句 知也 (2) 草津東高
4 2:02.73 酒井 広幸 (2) 草津東高
5 2:04.87 藪 陸斗 (2) 比叡山高
6 2:06.21 田所 駿也 (2) 湖南農高
7 2:06.69 芥川 真都 (2) 甲西高
8 2:10.30 川上 達也 (2) 石部高

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.80 Q 丹治 光太郎 (2) 米原高
2 4:23.83 Q 辻 蒼汰 (2) 滋賀学園高
3 4:23.87 Q 鵜飼 将伍 (2) 甲西高
4 4:24.04 Q 古谷 碧惟 (2) 八日市高
5 4:24.45 q 森原 啓太 (2) 彦根翔西館高
6 4:31.90 q 大橋 奏人 (2) 玉川高
7 4:32.60 廣瀬 海人 (2) 光泉高
8 4:35.04 村川 吏亜 (2) 愛知高
9 4:36.08 鈴井 奏音 (2) 八幡高
10 4:36.70 北河 佑真 (2) 水口高
11 4:40.35 NRS 粉川 響太 (2) 瀬田工高
12 4:41.58 酒井 諒 (2) 守山高
13 4:41.84 布谷 楽 (2) 滋賀短附高
14 4:48.92 宇治原 風雅 (2) 彦根工高
15 4:51.39 渡邊 隆心 (2) 水口東高
16 4:58.40 NRS 武田 大和 (2) 彦根東高
17 5:45.78 NRS 田代 裕真 (2) 石部高

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.89 Q 髙木 佑也 (2) 滋賀学園高
2 4:17.94 Q 圓句 知也 (2) 草津東高
3 4:17.94 Q 藪 陸斗 (2) 比叡山高
4 4:18.07 Q 梅原 一颯 (2) 八幡高
5 4:18.09 q 東渕 倫 (2) 東大津高
6 4:21.02 q 中島 秀太 (2) 玉川高
7 4:32.46 橋本 勝央 (2) 彦根翔西館高
8 4:34.91 粕渕 直生 (2) 米原高
9 4:40.95 岩佐 俊寛 (2) 彦根工高
10 4:42.61 植坂 岳寛 (2) 膳所高
11 4:45.50 奥山 翔太 (2) 光泉高
12 4:50.38 林 幸志郎 (2) 瀬田工高
13 4:57.96 林 竜之介 (2) 石山高
14 6:05.04 菊河 隼人 (2) 近江高
15 6:05.61 北村 一心 (2) 伊吹高
DNS 桂川 心 (2) 八幡工高
DNS 田所 駿也 (2) 湖南農高

男子2年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.23 Q 伴 遼典 (2) 石部高
2 4:27.74 Q 田中 大地 (2) 守山高
3 4:28.08 Q 長瀬 大起 (2) 比叡山高
4 4:28.38 Q 冨田 悠晟 (2) 草津東高
5 4:32.38 村川 吏希 (2) 愛知高
6 4:35.91 増田 章吾 (2) 近江兄弟社高
7 4:36.88 芥川 真都 (2) 甲西高
8 4:37.82 岸田 達希 (2) 石山高
9 4:38.90 井上 翔流 (2) 八日市高
10 4:39.28 村中 洲太 (2) 大津高
11 4:41.32 小西 陽太 (2) 虎姫高
12 4:41.82 藤田 祥 (2) 八幡商高
13 4:48.52 山下 大翔 (2) 八幡工高
14 4:53.34 服部 一馬 (2) 伊吹高
DNS 宇野 綾人 (2) 近江高
DNS 市田 俊輔 (2) 水口東高
DNS 亀山 嵩生 (2) 東大津高
DNS 片矢 鉄大 (2) 水口高

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.12 冨田 悠晟 (2) 草津東高
2 4:07.89 丹治 光太郎 (2) 米原高
3 4:09.32 髙木 佑也 (2) 滋賀学園高
4 4:10.79 伴 遼典 (2) 石部高
5 4:16.92 田中 大地 (2) 守山高
6 4:18.21 辻 蒼汰 (2) 滋賀学園高
7 4:18.64 長瀬 大起 (2) 比叡山高
8 4:18.87 森原 啓太 (2) 彦根翔西館高
9 4:19.74 圓句 知也 (2) 草津東高
10 4:21.07 藪 陸斗 (2) 比叡山高
11 4:25.72 梅原 一颯 (2) 八幡高
12 4:27.25 鵜飼 将伍 (2) 甲西高
13 4:27.76 古谷 碧惟 (2) 八日市高
14 4:28.80 中島 秀太 (2) 玉川高
15 4:37.30 東渕 倫 (2) 東大津高
DNS 大橋 奏人 (2) 玉川高

男子2年 5000m 決勝

男子2年 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:29.27 NRS 冨田 悠晟 (2) 草津東高
2 15:36.75 NRS 入江 聖空 (2) 滋賀学園高
3 15:46.05 NRS 長瀬 大起 (2) 比叡山高
4 16:11.05 伴 遼典 (2) 石部高
5 16:25.59 田中 大地 (2) 守山高
6 16:36.87 松本 雄大 (2) 草津東高
7 16:41.40 森原 啓太 (2) 彦根翔西館高
8 17:00.84 長澤 悠太 (2) 立命館守山高
9 17:02.17 中島 秀太 (2) 玉川高
10 17:19.76 NRS 鵜飼 将伍 (2) 甲西高
11 17:33.69 大井 瑞稀 (2) 滋賀学園高
12 17:38.62 NRS 坂根 一翔 (2) 東大津高
13 17:45.59 橋本 勝央 (2) 彦根翔西館高
14 17:51.33 山本 隼太郎 (2) 守山高
15 17:51.50 藤本 健汰 (2) 膳所高
16 18:00.49 NRS 岩佐 俊寛 (2) 彦根工高
17 18:06.05 岩本 直哉 (2) 大津商高
18 18:28.44 NRS 布谷 楽 (2) 滋賀短附高
19 18:43.20 松下 雄飛 (2) 石部高
20 18:52.44 武田 大和 (2) 彦根東高
21 19:10.62 中原 一茶 (2) 玉川高
22 19:16.11 田口 滉 (2) 彦根東高
DQ T3 渡邊 隆心 (2) 水口東高
DNS 大澤 隆世 (2) 八幡工高
DNS 東渕 倫 (2) 東大津高
DNS 茶木 涼介 (2) 立命館守山高

男子2年 110mH 予選

男子2年 110mH 予選1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 Q 森 大喜 (2) 草津東高
2 16.11 Q 林 星空 (2) 水口東高
3 16.50 q 山崎 悠稀 (2) 比叡山高
4 18.58 中西 陽人 (2) 東大津高
5 19.78 木野 羽月 (2) 河瀬高
DNS 有路 凛勇 (2) 玉川高

男子2年 110mH 予選2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 Q 堤 瑶次 (2) 水口東高
2 15.71 Q 井口 大地 (2) 米原高
3 18.05 山口 颯志 (2) 虎姫高
4 20.63 北川 倖基 (2) 彦根工高
5 20.70 入江 聖哉 (2) 彦根翔西館高
DNS 中村 凌 (2) 東大津高

男子2年 110mH 予選3組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 Q 吉田 旬 (2) 草津東高
2 16.30 Q 中川 涼介 (2) 米原高
3 17.04 q 小池 哲聖 (2) 彦根東高
4 20.33 大壽賀 優 (2) 河瀬高
5 22.04 久保川 松 (2) 愛知高
DNS 片又 大輔 (2) 膳所高

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 NGR 吉田 旬 (2) 草津東高
2 14.91 NGR 堤 瑶次 (2) 水口東高
3 15.26 井口 大地 (2) 米原高
4 15.30 森 大喜 (2) 草津東高
5 15.80 林 星空 (2) 水口東高
6 15.90 中川 涼介 (2) 米原高
7 16.18 山崎 悠稀 (2) 比叡山高
8 16.85 小池 哲聖 (2) 彦根東高

男子2年 400mH 予選

男子2年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.13 Q 奥村 誠 (2) 膳所高
2 58.88 Q 吉田 旬 (2) 草津東高
3 59.04 山崎 悠稀 (2) 比叡山高
4 59.23 堤 瑶次 (2) 水口東高
5 1:02.89 森田 大貴 (2) 立命館守山高
6 1:05.22 橋本 佳幸 (2) 守山高
DNS 中川 太智 (2) 石山高

男子2年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.90 Q 古川 健輔 (2) 比叡山高
2 57.96 Q 井口 大地 (2) 米原高
3 58.55 q 髙橋 大河 (2) 膳所高
4 1:00.32 北川 倖基 (2) 彦根工高
5 1:07.36 志井 匠生 (2) 八幡高
6 1:07.43 入江 聖哉 (2) 彦根翔西館高
7 1:10.52 菊河 隼人 (2) 近江高

男子2年 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.11 Q 森 大喜 (2) 草津東高
2 58.20 Q 中川 涼介 (2) 米原高
3 58.48 q 林 星空 (2) 水口東高
4 1:03.17 山口 颯志 (2) 虎姫高
5 1:05.61 老原 大智 (2) 立命館守山高
DNS 中村 健太 (2) 石部高
DNS 宇野 綾人 (2) 近江高

男子2年 400mH 決勝

男子2年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.56 NGR 森 大喜 (2) 草津東高
2 53.96 NGR 奥村 誠 (2) 膳所高
3 55.01 古川 健輔 (2) 比叡山高
4 56.45 井口 大地 (2) 米原高
5 57.62 中川 涼介 (2) 米原高
6 57.97 吉田 旬 (2) 草津東高
7 58.14 髙橋 大河 (2) 膳所高
DNS 林 星空 (2) 水口東高

男子2年 3000mSC 決勝

男子2年 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:03.51 中野 裕太 (2) 滋賀学園高
2 10:25.06 松本 雄大 (2) 草津東高
3 10:25.42 古谷 碧惟 (2) 八日市高
4 10:36.37 緒方 智行 (2) 彦根東高
5 11:00.72 小川 慶 (2) 草津東高
6 11:00.94 藤本 健汰 (2) 膳所高
7 11:20.24 桜本 健太 (2) 立命館守山高
8 11:33.16 清水 麻弘 (2) 彦根翔西館高
9 13:10.53 小川 純輝 (2) 滋賀学園高
DQ T2 大澤 隆世 (2) 八幡工高
DNS 市田 俊輔 (2) 水口東高

男子2年 5000mW 決勝

男子2年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27:25.98 高木 一之進 (2) 大津商高
2 28:21.85 岡見 悠路 (2) 草津東高
3 28:44.88 山本 拓海 (2) 彦根翔西館高
4 29:22.65 綿谷 明太郎 (2) 彦根東高
DQ TB 石田 隼一朗 (2) 膳所高
DQ K3 岩本 直哉 (2) 大津商高
DQ K3 小川 慶 (2) 草津東高

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.84 加藤 快 (2) 彦根東高
2 1.84 脇坂 献徒 (2) 彦根東高
3 1.84 福谷 苑樹 (2) 玉川高
4 1.78 片又 大輔 (2) 膳所高
5 1.70 竹端 隼 (2) 草津東高
6 1.70 長谷川 歩海 (2) 国際情報高
7 1.65 川波 龍征 (2) 大津高
8 1.60 中村 健太 (2) 石部高
NM 池田 彰利 (2) 東大津高
NM 湊 誠矢 (2) 守山高

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.90 松尾 祐典 (2) 近江高
2 3.30 西河 憲史 (2) 草津東高
3 3.00 竹村 樹 (2) 水口高

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
5 6.52 +0.3 幸田 稔也 (2) 石部高
6 6.41 -0.8 中村 一貴 (2) 彦根翔西館高
9 6.15 -0.6 石井 裕太 (2) 膳所高
10 6.14 -0.1 有路 凛勇 (2) 玉川高
11 6.02 -1.3 上野 良太 (2) 長浜北高
12 6.00 -1.2 北村 和真 (2) 石山高
12 6.00 -1.2 古田 蒼空 (2) 草津東高
14 5.95 -0.3 高谷 光希 (2) 水口高
15 5.82 -1.4 北村 亜蓮 (2) 米原高
NM 小野 宏太 (2) 草津高
NM 馬場 洋之介 (2) 長浜北星高
NM 今江 太地 (2) 立命館守山高
NM 上池 奏太 (2) 八日市高
NM 物部 賢斗 (2) 比叡山高
NM 森田 慎一 (2) 大津商高
NM 大壽賀 優 (2) 河瀬高
DNS 中村 凌 (2) 東大津高
DNS 辻田 光佑 (2) 守山高

男子2年 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 6.90 -0.3 樋口 正治 (2) 石山高
2 6.73 +0.4 岩﨑 陽 (2) 膳所高
3 6.62 +0.0 須知 矢暉 (2) 彦根翔西館高
4 6.53 -1.7 平井 奏真 (2) 守山高
7 6.24 +1.2 氏原 悠良 (2) 米原高
8 6.23 +0.4 山本 慈喜 (2) 比叡山高
NM 井口 凱 (2) 草津東高
NM 宮崎 温也 (2) 石部高
NM 濵口 航希 (2) 大津商高
NM 髙島 拓人 (2) 八日市高
NM 大西 颯來 (2) 彦根工高
NM 伊藤 良真 (2) 立命館守山高
NM 緩利 彬人 (2) 水口高
NM 西尾 遥翔 (2) 長浜北高
NM 村林 和紀 (2) 河瀬高
DNS 成田 光輝 (2) 北大津高
DNS 千田 峻矢 (2) 虎姫高
DNS 山本 遥登 (2) 東大津高
DNS 福谷 苑樹 (2) 玉川高

男子2年 三段跳 決勝

男子2年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.34 +0.0 須知 矢暉 (2) 彦根翔西館高
2 14.33 +0.6 岩﨑 陽 (2) 膳所高
3 13.58 +1.8 清水 大地 (2) 近江兄弟社高
4 13.12 +1.7 髙島 拓人 (2) 八日市高
5 12.68 +1.4 糸数 たつのり (2) 石部高
6 12.24 +0.8 荒木 厚紀 (2) 虎姫高
7 12.10 +3.3 濵口 航希 (2) 大津商高
8 12.06 +1.3 竹村 樹 (2) 水口高
NM 井口 凱 (2) 草津東高
DNS 辻田 光佑 (2) 守山高

男子2年 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14.23 -0.3 杉村 廉 (2) 彦根翔西館高
2 14.18 -1.3 古田 蒼空 (2) 草津東高
3 13.55 +0.5 藤井 柊樹 (2) 石山高
4 13.45 +0.4 幸田 稔也 (2) 石部高
5 12.94 +1.6 高谷 光希 (2) 水口高
6 12.74 +1.6 北村 亜蓮 (2) 米原高
7 12.62 +1.2 畑 壱石 (2) 比叡山高
8 12.56 +0.8 今川 温都 (2) 守山高
9 12.51 +0.0 岩本 和真 (2) 膳所高
10 12.32 +2.1 村田 三四郎 (2) 国際情報高
NM 三條 寛仁 (2) 虎姫高
NM 高橋 七海 (2) 大津商高
NM 奥村 亮介 (2) 八幡高

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.40 寺木 政太朗 (2) 彦根翔西館高
2 11.81 安川 真弘 (2) 彦根翔西館高
3 11.23 八若 航平 (2) 米原高
4 10.45 那須 祐介 (2) 草津東高
5 10.05 谷口 知弘 (2) 石部高
6 9.52 田中 滉大 (2) 甲西高
7 9.20 宮尾 慎二 (2) 長浜北星高等養護
8 9.01 阪本 利恩 (2) 大津商高
9 8.99 奥村 夜香 (2) 八幡高
10 8.70 川瀬 朋希 (2) 膳所高
11 8.57 木村 勇貴 (2) 安曇川高
12 8.50 森田 迅平 (2) 瀬田工高
13 8.47 上田 脩馬 (2) 河瀬高
14 8.47 永野 瑚伯 (2) 立命館守山高
15 8.44 堤 尚史 (2) 玉川高
16 8.35 松永 颯太 (2) 長浜北星高
NM 谷口 永遠 (2) 日野高
NM 森田 隼司 (2) 愛知高等養護
NM 石田 健悟 (2) 水口東高
NM 西田 啓吾 (2) 比叡山高
NM 島田 晋太郎 (2) 水口東高
NM 加藤 隼風 (2) 彦根総合高
NM 髙野 一輝 (2) 守山高
NM 小野 優斗 (2) 玉川高
NM 田中 虎伍郎 (2) 光泉高
NM 前出 大空 (2) 東大津高
DNS 横山 海碧 (2) 水口高

男子2年 円盤投 決勝

男子2年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.94 吉岡 暉人 (2) 滋賀学園高
2 36.93 谷口 知弘 (2) 石部高
3 30.89 野原 一真 (2) 米原高
4 30.16 谷口 祥 (2) 彦根翔西館高
5 29.02 田中 大也 (2) 大津商高
6 28.39 矢本 琉揮 (2) 立命館守山高
7 26.49 白澤 飛鳥 (2) 河瀬高
8 25.79 堀田 優樹 (2) 草津高
9 25.71 小田 大翔 (2) 大津高
10 24.88 松永 颯太 (2) 長浜北星高
11 24.77 田中 滉大 (2) 甲西高
12 24.71 大野 史滉 (2) 石山高
13 22.92 山中 悠暉 (2) 石部高
14 22.69 上田 脩馬 (2) 河瀬高
15 22.45 清水 愛介 (2) 東大津高
16 22.25 村山 巧 (2) 国際情報高
17 20.88 石田 健悟 (2) 水口東高
18 20.05 小野 優斗 (2) 玉川高
NM 谷口 永遠 (2) 日野高
NM 川瀬 朋希 (2) 膳所高
NM 木村 勇貴 (2) 安曇川高
DNS 上田 皇明 (2) 彦根翔西館高
DNS 平子 太陽 (2) 水口高
DNS 坂口 天清 (2) 水口高
DNS 出路 仁斗 (2) 八幡高

男子2年 ハンマー投 決勝

男子2年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.99 吉岡 暉人 (2) 滋賀学園高
2 42.90 阪本 利恩 (2) 大津商高
3 41.77 安川 真弘 (2) 彦根翔西館高
4 38.21 駒井 達久 (2) 石部高
5 36.98 八若 航平 (2) 米原高
6 36.68 堤 尚史 (2) 玉川高
7 30.83 清水 愛介 (2) 東大津高
8 26.74 島田 晋太郎 (2) 水口東高
NM 池原 悠真 (2) 膳所高

男子2年 やり投 決勝

男子2年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.49 田中 大也 (2) 大津商高
2 52.27 谷口 祥 (2) 彦根翔西館高
3 50.48 出路 仁斗 (2) 八幡高
4 49.16 髙野 一輝 (2) 守山高
5 44.16 那須 祐介 (2) 草津東高
6 42.40 山中 悠暉 (2) 石部高
7 41.66 西田 啓吾 (2) 比叡山高
8 41.29 松田 吉平 (2) 東大津高
9 39.38 宮尾 慎二 (2) 長浜北星高等養護
10 39.10 西川 大景 (2) 彦根東高
11 37.42 奥村 夜香 (2) 八幡高
12 35.88 矢本 琉揮 (2) 立命館守山高
13 34.75 前出 大空 (2) 東大津高
14 33.60 田山 真之介 (2) 草津高
15 33.39 村山 巧 (2) 国際情報高
16 32.16 藤江 扇 (2) 水口高
17 30.81 野原 一真 (2) 米原高
18 21.36 近藤 大河 (2) 国際情報高
19 18.70 堀田 優樹 (2) 草津高
DNS 清水 雄大 (2) 水口高
DNS 上田 皇明 (2) 彦根翔西館高
DNS 池原 悠真 (2) 膳所高

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 板垣 和真 (3) 比叡山高
2 11.31 Q 井上 悠斗 (3) 八幡商高
3 11.34 Q 田中 陸登 (3) 玉川高
4 11.62 q 中野 樹 (3) 石部高
5 11.76 原田 知貴 (3) 瀬田工高
6 12.14 竹重 颯人 (3) 長浜北高
DNS 岡野 翔太 (3) 石部高

男子3年 100m 予選2組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 Q 北川 聖崇 (3) 伊吹高
2 11.39 Q 須戸 遼 (3) 彦根翔西館高
3 11.55 Q 藤村 慶太 (3) 水口高
4 11.62 q 三浦 静馬 (3) 石部高
5 12.32 丸山 隼人 (3) 愛知高
6 12.47 東野 凌大 (3) 長浜北星高等養護
DNS 長瀧谷 玲斗 (3) 立命館守山高
DNS 西藤 我空 (3) 石部高

男子3年 100m 予選3組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 Q 前川 幸輝 (3) 比叡山高
2 11.25 Q 福田 海斗 (3) 彦根翔西館高
3 11.33 Q 杉江 勇祐 (3) 立命館守山高
4 11.88 山口 風磨 (3) 石部高
5 11.98 寺田 航 (3) 瀬田工高
6 12.61 福田 峻弥 (3) 安曇川高
7 12.62 岡田 悠一郎 (3) 国際情報高
DNS 岸村 凌嘉 (3) 石部高

男子3年 100m 予選4組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 Q 今在家 玲 (3) 八幡商高
2 11.35 Q 山下 棋平 (3) 水口高
3 11.40 Q 小川 颯太 (3) 瀬田工高
4 11.54 q 中村 琉星 (3) 甲南高
5 11.59 q 迎山 凌人 (3) 立命館守山高
6 11.77 真添 仁 (3) 石部高
7 12.60 前田 悠斗 (3) 石部高
DNS 篠原 祐太 (3) 日野高

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 Q 今在家 玲 (3) 八幡商高
2 11.02 Q 福田 海斗 (3) 彦根翔西館高
3 11.04 Q 前川 幸輝 (3) 比叡山高
4 11.13 q 山下 棋平 (3) 水口高
5 11.23 q 杉江 勇祐 (3) 立命館守山高
6 11.30 小川 颯太 (3) 瀬田工高
7 11.38 中村 琉星 (3) 甲南高
8 11.39 三浦 静馬 (3) 石部高

男子3年 100m 準決勝2組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 板垣 和真 (3) 比叡山高
2 11.20 Q 須戸 遼 (3) 彦根翔西館高
3 11.24 Q 北川 聖崇 (3) 伊吹高
4 11.30 田中 陸登 (3) 玉川高
5 11.44 井上 悠斗 (3) 八幡商高
6 11.48 藤村 慶太 (3) 水口高
7 11.67 迎山 凌人 (3) 立命館守山高
8 11.69 中野 樹 (3) 石部高

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 今在家 玲 (3) 八幡商高
2 10.91 板垣 和真 (3) 比叡山高
3 10.92 前川 幸輝 (3) 比叡山高
4 11.02 福田 海斗 (3) 彦根翔西館高
5 11.06 須戸 遼 (3) 彦根翔西館高
6 11.08 山下 棋平 (3) 水口高
7 11.14 北川 聖崇 (3) 伊吹高
8 11.25 杉江 勇祐 (3) 立命館守山高

男子3年 200m 予選

男子3年 200m 予選1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.45 Q 寺田 陽士郎 (3) 大津商高
2 22.93 Q 井上 悠斗 (3) 八幡商高
3 22.98 q 山下 棋平 (3) 水口高
4 23.14 q 水越 敬太 (3) 高島高
5 23.71 北川 聖崇 (3) 伊吹高
6 24.16 真添 仁 (3) 石部高
7 24.37 山口 風磨 (3) 石部高

男子3年 200m 予選2組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.63 Q 今在家 玲 (3) 八幡商高
2 23.21 Q 杉江 勇祐 (3) 立命館守山高
3 23.71 鈴木 瞭平 (3) 滋賀短附高
4 25.23 竹重 颯人 (3) 長浜北高
5 25.39 福田 峻弥 (3) 安曇川高
6 27.14 岡田 悠一郎 (3) 国際情報高
DNS 伊部 智哉 (3) 草津東高

男子3年 200m 予選3組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.60 Q 琴寄 晴仁 (3) 彦根翔西館高
2 23.03 Q 須戸 遼 (3) 彦根翔西館高
3 23.20 三浦 静馬 (3) 石部高
4 23.72 中村 琉星 (3) 甲南高
5 24.03 中野 樹 (3) 石部高
6 24.11 藤井 勇太 (3) 高島高
7 25.47 東野 凌大 (3) 長浜北星高等養護

男子3年 200m 決勝

男子3年 200m 決勝1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.52 寺田 陽士郎 (3) 大津商高
2 21.93 今在家 玲 (3) 八幡商高
3 21.94 琴寄 晴仁 (3) 彦根翔西館高
4 22.56 山下 棋平 (3) 水口高
5 23.00 杉江 勇祐 (3) 立命館守山高
6 23.01 水越 敬太 (3) 高島高
6 23.01 井上 悠斗 (3) 八幡商高
DNS 須戸 遼 (3) 彦根翔西館高

男子3年 400m 予選

男子3年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.30 Q 琴寄 晴仁 (3) 彦根翔西館高
2 50.77 Q 黒木 史也 (3) 比叡山高
3 52.55 Q 水越 敬太 (3) 高島高
4 52.64 q 北尾 響 (3) 彦根翔西館高
5 54.71 藤井 勇太 (3) 高島高

男子3年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.87 Q 伊部 智哉 (3) 草津東高
2 51.22 Q 妹尾 康太郎 (3) 滋賀短附高
3 51.64 Q 佐藤 凌太 (3) 比叡山高
4 54.10 q 鈴木 瞭平 (3) 滋賀短附高

男子3年 400m 決勝

男子3年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.08 琴寄 晴仁 (3) 彦根翔西館高
2 49.37 妹尾 康太郎 (3) 滋賀短附高
3 49.53 伊部 智哉 (3) 草津東高
4 51.05 黒木 史也 (3) 比叡山高
5 51.22 佐藤 凌太 (3) 比叡山高
6 52.22 水越 敬太 (3) 高島高
7 53.84 北尾 響 (3) 彦根翔西館高
8 53.99 鈴木 瞭平 (3) 滋賀短附高

男子3年 800m 決勝

男子3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.81 中西 倫太郎 (3) 比叡山高
2 1:57.97 妹尾 康太郎 (3) 滋賀短附高
3 1:59.44 川野 李月 (3) 湖南農高
4 2:20.84 浅野 冬弥 (3) 甲南高
5 2:23.04 西村 公希 (3) 彦根総合高

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.59 中西 倫太郎 (3) 比叡山高
2 4:10.91 川野 李月 (3) 湖南農高
3 4:13.34 平田 壮馬 (3) 比叡山高
4 4:16.01 平井 智貴 (3) 立命館守山高
5 4:22.43 岩城 槙乃介 (3) 玉川高
6 4:34.66 岡田 明毅 (3) 立命館守山高
7 4:44.85 中西 孝仁 (3) 立命館守山高
8 5:09.85 浅野 冬弥 (3) 甲南高
9 5:29.49 高畑 大賀 (3) 彦根総合高

男子3年 5000m 決勝

男子3年 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:04.84 大谷 翔生 (3) 立命館守山高
2 16:05.84 NRS 中川 清矢 (3) 長浜北高
3 16:14.87 平井 智貴 (3) 立命館守山高
4 16:27.72 NRS 平田 壮馬 (3) 比叡山高
5 16:41.66 田口 勇斗 (3) 瀬田工高
6 16:41.94 加藤 空也 (3) 高島高
DNS 坂井 勇亮 (3) 立命館守山高

男子3年 110mH 決勝

男子3年 110mH 決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 太田 彪真 (3) 石部高
2 16.04 今井 悠介 (3) 石部高
3 17.34 迎山 凌人 (3) 立命館守山高
DNS 森田 修馬 (3) 彦根工高

男子3年 400mH 決勝

男子3年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.13 福田 海斗 (3) 彦根翔西館高
2 54.35 梶川 裕貴 (3) 草津東高
3 55.97 今井 悠介 (3) 石部高
4 59.39 長瀧谷 玲斗 (3) 立命館守山高
DNS 西村 晟太朗 (3) 彦根翔西館高

男子3年 3000mSC 決勝

男子3年 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:51.70 大谷 翔生 (3) 立命館守山高
2 9:59.76 中川 清矢 (3) 長浜北高
3 10:11.32 江阪 智樹 (3) 比叡山高
4 10:11.32 田口 勇斗 (3) 瀬田工高
5 10:43.03 岩城 槙乃介 (3) 玉川高

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.81 村井 太樹 (3) 八幡商高

男子3年 棒高跳 決勝

男子3年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.00 北尾 響 (3) 彦根翔西館高

男子3年 走幅跳 決勝

男子3年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.16 +1.7 太田 彪真 (3) 石部高
3 6.56 -0.5 西村 龍人 (3) 水口高
6 5.58 +0.9 寺田 陽士郎 (3) 大津商高
7 5.16 +0.7 前田 悠斗 (3) 石部高

男子3年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
2 6.71 +1.4 藤村 慶太 (3) 水口高
4 6.34 +2.2 吉岡 駿介 (3) 石部高
5 5.93 +0.5 野口 廉貴 (3) 大津商高
8 3.50 -0.8 船瀬 創太 (3) 甲南高

男子3年 三段跳 決勝

男子3年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.15 +1.1 西藤 我空 (3) 石部高
2 14.13 +0.3 西村 龍人 (3) 水口高
3 13.25 -0.2 吉岡 駿介 (3) 石部高
4 12.68 +1.3 野口 廉貴 (3) 大津商高

男子3年 砲丸投 決勝

男子3年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.35 岸村 凌嘉 (3) 石部高
2 10.00 武田 佑季 (3) 大津商高
3 9.01 岡部 月翔 (3) 大津商高
4 8.20 鵜飼 祐矢 (3) 国際情報高
5 7.22 宮川 潤樹 (3) 甲南高

男子3年 円盤投 決勝

男子3年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31.86 御宿 一輝 (3) 石部高
2 31.04 山田 隼人 (3) 大津商高
3 30.44 尾﨑 光琉 (3) 日野高
4 24.42 西川 脩 (3) 日野高
5 22.57 谷口 圭佑 (3) 綾羽高定
6 19.66 鵜飼 祐矢 (3) 国際情報高
DNS 盛田 海都 (3) 彦根工高

男子3年 ハンマー投 決勝

男子3年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.06 御宿 一輝 (3) 石部高
2 49.04 川井 貴斗 (3) 大津商高
3 44.56 武田 佑季 (3) 大津商高
4 34.83 宮川 潤樹 (3) 甲南高
DNS 盛田 海都 (3) 彦根工高

男子3年 やり投 決勝

男子3年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 63.17 山田 隼人 (3) 大津商高
2 48.22 寺脇 靖史 (3) 膳所高
3 47.93 岡部 月翔 (3) 大津商高
4 40.35 藤原 幹太 (3) 長浜北星高
5 40.26 岡野 翔太 (3) 石部高
6 35.51 佐野 文哉 (3) 立命館守山高
7 32.12 船瀬 創太 (3) 甲南高
8 25.79 桑 健人 (3) 北大津高
DNS 藤村 碧 (3) 国際情報高

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.08 q 丸山-横山-苗加-安井 彦根翔西館高
2 43.15 q 吉長-堤-林-髙橋 水口東高
3 43.35 q 氏原-井口-中川-大野 米原高
4 45.16 山口-藤田-角田-草野 虎姫高
5 45.95 佐西-森中-金井-甲田 瀬田工高
6 46.05 大辻-宮城-林田-丸一 河瀬高
7 46.11 山本-村中-小寺-伊藤 大津高

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.47 q 松波-吉田-谷-今堀 草津東高
2 44.02 北村-樋口-奥田-中岡 石山高
3 44.39 山本-岩﨑-奥村-小嶋 膳所高
4 44.89 田中-蓮-廣瀬-山名田 光泉高
5 45.84 山田-結城-竹中-長谷川 国際情報高
6 45.87 浅井-田端-中西-鮫島 東大津高
7 48.62 宇野-北濱-宮﨑-加藤 甲西高

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.68 q NGR 辻堂-横山-森田-辻田 比叡山高
2 43.89 川内-有路-安藤-村山 玉川高
3 44.31 大澤-渡久地-三塩-大村 大津商高
4 44.33 山川-沢村-小川-前川 高島高
5 45.29 藤井-濱川-大槻-立木 八幡工高
6 48.15 大路-原-花染-磯谷 北大津高
DNS 八幡高

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.12 q 宮崎-田中-壹岐-平尾 石部高
2 43.71 今川-石原-川尻-平井 守山高
3 43.94 矢守-上野-西山-熊川 長浜北高
4 44.49 今岡-堀-東-寺井 立命館守山高
5 44.67 谷井-緩利-高谷-茶野 水口高
6 47.88 上野-小野-杉山-田山 草津高
DQ R3 姉川-掛川-宮部-長谷 伊吹高

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.26 q 福田-神田-吉田-宇野 近江高
2 43.32 q 辻-丸山-中嶋-清水 近江兄弟社高
3 44.88 小山-西村-西村-北川 彦根工高
4 45.35 工藤-小池-大前-加藤 彦根東高
5 46.37 五十子-髙島-上池-井狩 八日市高
6 46.74 梅村-本田-貝崎-一瀬 安曇川高
7 51.07 中原-モラエス-久保川-藤野 愛知高

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.22 NGR 辻堂-横山-森田-辻田 比叡山高
2 42.26 松波-吉田-谷-今堀 草津東高
3 42.28 丸山-横山-苗加-安井 彦根翔西館高
4 42.68 宮崎-田中-壹岐-平尾 石部高
5 43.09 氏原-井口-中川-大野 米原高
6 43.11 吉長-堤-林-髙橋 水口東高
7 43.27 辻-丸山-中嶋-清水 近江兄弟社高
8 43.40 福田-神田-吉田-宇野 近江高

男子共通 4×400mR 予選

男子共通 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.61 Q 森田-古川-青西-森本 比叡山高
2 3:28.68 安藤-有路-村山-大橋 玉川高
3 3:32.43 奥田-藤井-野田-樋口 石山高
4 3:36.39 渡久地-大澤-三塩-大村 大津商高
5 3:38.52 藤田-寺脇-荒木-山口 虎姫高
6 3:39.01 東-相原-小西-森田 立命館守山高
7 3:39.66 田中-内藤-蓮-廣瀬 光泉高

男子共通 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.78 Q 内堀-田中-平尾-壹岐 石部高
2 3:31.68 椎野-吉長-林-山本 水口東高
3 3:36.27 橋本-石原-川尻-湊 守山高
4 3:40.51 竹中-山田-結城-長谷川 国際情報高
5 3:43.57 北川-宇治原-西村-西村 彦根工高
6 3:45.48 濱川-大槻-大澤-村田 八幡工高
DQ R6 大辻-久保-木野-服部 河瀬高

男子共通 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.02 Q 今堀-森-松田-竹 草津東高
2 3:34.40 矢守-熊川-上野-世継 長浜北高
3 3:36.78 沢村-前川-小川-内田 高島高
4 3:46.65 那須-奥村-北川-出路 八幡高
DNS 北大津高
DNS 東大津高
DNS 水口高
DNS 八日市高

男子共通 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.31 Q 髙橋-岩﨑-境-奥村 膳所高
2 3:26.25 q 平尾-横山-苗加-安井 彦根翔西館高
3 3:26.87 q 國房-丸山-辻-中嶋 近江兄弟社高
4 3:26.95 q 大野-井口-中川-丹治 米原高
5 3:27.08 q 中村-福田-福尾-清水 近江高
6 3:34.00 小池-緒方-加藤-花本 彦根東高
7 3:50.43 本田-梅村-貝崎-一瀬 安曇川高
8 3:53.17 山本-乾澤-甲斐-藤田 八幡商高

男子共通 4×400mR 決勝

男子共通 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.07 NGR 森田-横山-青西-森本 比叡山高
2 3:18.19 NGR 今堀-森-谷-竹 草津東高
3 3:18.24 NGR 内堀-田中-平尾-壹岐 石部高
4 3:22.76 大野-井口-中川-丹治 米原高
5 3:24.26 髙橋-岩﨑-境-奥村 膳所高
6 3:25.91 國房-丸山-辻-中嶋 近江兄弟社高
7 3:26.70 中村-福田-福尾-清水 近江高
8 3:32.73 平尾-苗加-横山-安井 彦根翔西館高

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 Q 伊藤 真優 (1) 立命館守山高
2 13.56 Q 青木 菜々美 (1) 彦根翔西館高
3 14.20 Q 阿部 杏香 (1) 玉川高
4 14.43 山中 優光 (1) 草津高
5 15.07 山口 乃愛 (1) 石山高
6 15.17 福本 美空 (1) 甲西高
DNS 東大路 紫帆 (1) 膳所高

女子1年 100m 予選2組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 Q 小松 千紗 (1) 大津商高
2 13.42 Q 福林 愛理 (1) 石部高
3 14.06 Q 小林 咲来 (1) 河瀬高
4 14.38 吉原 ほのか (1) 米原高
5 14.58 木村 妃奈 (1) 虎姫高
6 14.95 赤澤 七緒 (1) 水口高
7 15.29 野村 くるみ (1) 守山高

女子1年 100m 予選3組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 Q 仁賀 結菜 (1) 近江高
2 13.43 Q 福地 かのん (1) 八幡高
3 13.60 Q 尾賀 心葉 (1) 草津東高
4 14.03 q 福井 煌梨 (1) 東大津高
5 14.38 小森 芽生 (1) 滋賀短附高
6 14.63 福永 柚依 (1) 長浜北高
DNS 山中 里穂 (1) 水口東高

女子1年 100m 予選4組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 Q 西田 深保 (1) 近江兄弟社高
2 13.64 Q 山本 琴花 (1) 石部高
3 13.73 Q 内山 菜乃葉 (1) 守山高
4 14.05 川端 穏 (1) 光泉高
5 14.08 武村 彩香 (1) 堅田高
6 15.12 田頭 里紗 (1) 八日市高
7 15.18 小玉 果歩 (1) 八幡商高
DNS 堀 美樹 (1) 伊吹高

女子1年 100m 予選5組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 Q 河内 七菜 (1) 近江兄弟社高
2 13.51 Q 木村 絢音 (1) 長浜北高
3 13.54 Q 岸本 萌香 (1) 彦根翔西館高
4 13.55 q 倉田 怜奈 (1) 光泉高
5 14.76 田口 美咲 (1) 玉川高
6 15.79 安田 夏柚 (1) 水口東高
7 16.21 西澤 莉里 (1) 虎姫高

女子1年 100m 予選6組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 Q 福原 恵実 (1) 彦根東高
2 13.64 Q 浅田 結菜 (1) 米原高
3 13.85 Q 三ヶ尻 真歩 (1) 膳所高
4 13.89 q 杉本 心都 (1) 八幡商高
5 14.53 知念 砂弥 (1) 堅田高
6 14.57 栗林 佑里 (1) 八日市高
7 14.96 稲留 愛里 (1) 伊吹高
8 14.98 岡田 さくら (1) 大津高

女子1年 100m 予選7組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 Q 前田 光希 (1) 立命館守山高
2 13.45 Q 山田 瑠捺 (1) 大津商高
3 13.70 Q 中村 碧依 (1) 水口高
4 14.49 今村 陽奈乃 (1) 草津高
5 15.05 村西 風香 (1) 河瀬高
6 15.35 大窪 恵実 (1) 甲西高
DNS 藪上 紗月 (1) 比叡山高

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 Q 小松 千紗 (1) 大津商高
2 13.13 Q 仁賀 結菜 (1) 近江高
3 13.34 q 木村 絢音 (1) 長浜北高
4 13.38 福林 愛理 (1) 石部高
5 13.49 岸本 萌香 (1) 彦根翔西館高
6 13.79 杉本 心都 (1) 八幡商高
7 13.88 中村 碧依 (1) 水口高
8 13.91 小林 咲来 (1) 河瀬高

女子1年 100m 準決勝2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 Q 前田 光希 (1) 立命館守山高
2 13.36 Q 福原 恵実 (1) 彦根東高
3 13.52 西田 深保 (1) 近江兄弟社高
4 13.63 青木 菜々美 (1) 彦根翔西館高
5 13.71 浅田 結菜 (1) 米原高
6 13.96 三ヶ尻 真歩 (1) 膳所高
7 14.07 内山 菜乃葉 (1) 守山高
8 14.10 福井 煌梨 (1) 東大津高

女子1年 100m 準決勝3組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 Q 伊藤 真優 (1) 立命館守山高
2 13.14 Q 河内 七菜 (1) 近江兄弟社高
3 13.30 q 福地 かのん (1) 八幡高
4 13.44 山田 瑠捺 (1) 大津商高
5 13.47 倉田 怜奈 (1) 光泉高
6 13.53 尾賀 心葉 (1) 草津東高
7 13.65 山本 琴花 (1) 石部高
8 13.80 阿部 杏香 (1) 玉川高

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 前田 光希 (1) 立命館守山高
2 12.83 小松 千紗 (1) 大津商高
3 12.85 伊藤 真優 (1) 立命館守山高
4 12.96 仁賀 結菜 (1) 近江高
5 13.06 河内 七菜 (1) 近江兄弟社高
6 13.26 木村 絢音 (1) 長浜北高
7 13.30 福地 かのん (1) 八幡高
8 13.34 福原 恵実 (1) 彦根東高

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.00 Q 大西 凜 (1) 光泉高
2 27.44 Q 北橋 穂波 (1) 立命館守山高
3 27.76 Q 羽渕 梨瑚 (1) 彦根翔西館高
4 29.20 浅田 結菜 (1) 米原高
5 29.30 小林 咲来 (1) 河瀬高
6 30.94 岡田 さくら (1) 大津高
7 31.18 松居 愛心 (1) 八日市高
8 31.82 田代 美優 (1) 石部高

女子1年 200m 予選2組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.72 Q 平岡 満里奈 (1) 長浜北星高
2 29.05 Q 福井 煌梨 (1) 東大津高
3 30.92 Q 鶴谷 凛 (1) 大津商高
4 31.86 寺田 ひなた (1) 八幡商高
5 31.98 山中 里穂 (1) 水口東高
6 32.01 田頭 里紗 (1) 八日市高
7 32.10 野村 くるみ (1) 守山高

女子1年 200m 予選3組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.63 Q 仁賀 結菜 (1) 近江高
2 28.17 Q 富澤 知咲 (1) 近江兄弟社高
3 28.21 Q 勝見 実久 (1) 彦根翔西館高
4 28.24 q 木村 絢音 (1) 長浜北高
5 29.06 中村 碧依 (1) 水口高
6 29.06 日髙 彩加 (1) 玉川高
7 31.56 西堀 菜々 (1) 能登川高

女子1年 200m 予選4組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.26 Q 野寄 七菜子 (1) 草津東高
2 28.26 Q 大橋 雪乃 (1) 大津商高
3 28.88 Q 川口 一花 (1) 近江兄弟社高
4 29.03 山田 真有佳 (1) 甲西高
5 29.58 西川 美優 (1) 八幡商高
6 29.64 山本 琴花 (1) 石部高
7 30.34 鈴木 理央 (1) 彦根東高
8 30.42 吉原 ほのか (1) 米原高

女子1年 200m 予選5組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.67 Q 中島 咲弥花 (1) 立命館守山高
2 28.37 Q 尾賀 心葉 (1) 草津東高
3 28.91 Q 阿部 杏香 (1) 玉川高
4 29.03 三ヶ尻 真歩 (1) 膳所高
5 29.58 平居 茄美 (1) 伊吹高
6 30.11 橋本 桜 (1) 草津高
7 30.19 小森 芽生 (1) 滋賀短附高

女子1年 200m 準決勝

女子1年 200m 準決勝1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.52 Q 中島 咲弥花 (1) 立命館守山高
2 27.19 Q 尾賀 心葉 (1) 草津東高
3 27.25 Q 仁賀 結菜 (1) 近江高
4 27.74 q 勝見 実久 (1) 彦根翔西館高
5 27.94 大橋 雪乃 (1) 大津商高
6 28.16 木村 絢音 (1) 長浜北高
7 28.34 川口 一花 (1) 近江兄弟社高
8 28.45 平岡 満里奈 (1) 長浜北星高

女子1年 200m 準決勝2組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.80 Q 野寄 七菜子 (1) 草津東高
2 26.84 Q 大西 凜 (1) 光泉高
3 27.28 Q 北橋 穂波 (1) 立命館守山高
4 27.80 q 羽渕 梨瑚 (1) 彦根翔西館高
5 27.85 富澤 知咲 (1) 近江兄弟社高
6 28.52 阿部 杏香 (1) 玉川高
7 28.59 福井 煌梨 (1) 東大津高
8 30.21 鶴谷 凛 (1) 大津商高

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.25 中島 咲弥花 (1) 立命館守山高
2 26.57 北橋 穂波 (1) 立命館守山高
3 26.62 野寄 七菜子 (1) 草津東高
4 26.68 仁賀 結菜 (1) 近江高
5 26.68 大西 凜 (1) 光泉高
6 27.22 尾賀 心葉 (1) 草津東高
7 27.55 羽渕 梨瑚 (1) 彦根翔西館高
8 27.62 勝見 実久 (1) 彦根翔西館高

女子1年 400m 予選

女子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.51 Q 鶴谷 凛 (1) 大津商高
2 1:06.61 Q 勝見 実久 (1) 彦根翔西館高
3 1:06.73 木村 結菜 (1) 草津東高
4 1:06.84 秋田 実怜 (1) 近江兄弟社高
5 1:08.47 河内 さくら (1) 八幡商高
DNS 堀 美樹 (1) 伊吹高

女子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.50 Q 佐々木 美祐 (1) 大津商高
2 1:02.93 Q 福林 愛理 (1) 石部高
3 1:04.30 q 羽渕 梨瑚 (1) 彦根翔西館高
4 1:04.35 q 平岡 満里奈 (1) 長浜北星高
5 1:08.43 福地 かのん (1) 八幡高
6 1:08.84 坂尾 有咲 (1) 安曇川高
7 1:10.95 中谷 綾香 (1) 八日市高

女子1年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.30 Q 野寄 七菜子 (1) 草津東高
2 1:05.27 Q 三谷 柚葉 (1) 安曇川高
3 1:06.85 小倉 優羽 (1) 守山高
4 1:09.05 前田 穂乃花 (1) 立命館守山高
5 1:11.83 中村 悠希 (1) 伊吹高
6 1:14.14 山本 葉月 (1) 八幡高

女子1年 400m 決勝

女子1年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.07 福林 愛理 (1) 石部高
2 1:01.59 野寄 七菜子 (1) 草津東高
3 1:02.19 佐々木 美祐 (1) 大津商高
4 1:04.02 平岡 満里奈 (1) 長浜北星高
5 1:04.83 羽渕 梨瑚 (1) 彦根翔西館高
6 1:05.53 勝見 実久 (1) 彦根翔西館高
7 1:06.26 三谷 柚葉 (1) 安曇川高
8 1:08.63 鶴谷 凛 (1) 大津商高

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.23 Q 直井 咲良 (1) 立命館守山高
2 2:32.56 Q 山本 あやめ (1) 比叡山高
3 2:33.22 q 木村 結菜 (1) 草津東高
4 2:35.57 岩田 麗美 (1) 石部高
5 2:38.09 堀部 遥香 (1) 彦根東高
6 2:40.15 青井 未来 (1) 安曇川高
7 2:45.46 國友 鈴花 (1) 長浜北高
8 2:52.87 増本 梨沙 (1) 光泉高
9 2:56.83 清水 風花 (1) 八幡高
DNS 植西 こころ (1) 東大津高

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.95 Q 影山 真央 (1) 大津商高
2 2:27.24 Q 川崎 桜子 (1) 水口東高
3 2:27.60 q 小倉 優羽 (1) 守山高
4 2:38.38 河内 さくら (1) 八幡商高
5 2:41.89 川上 萌愛 (1) 彦根東高
6 2:43.62 坂尾 有咲 (1) 安曇川高
7 2:45.41 橋本 しずく (1) 彦根翔西館高
8 2:52.59 土田 望未 (1) 長浜北星高
9 3:02.85 鎌田 南帆 (1) 大津高
10 3:07.52 横田 亜依 (1) 堅田高

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.97 Q 森谷 心温 (1) 東大津高
2 2:34.90 Q 中川 さや (1) 比叡山高
3 2:38.28 中谷 飛夢 (1) 大津商高
4 2:38.79 小井 みなみ (1) 守山高
5 2:42.66 樫原 喜世 (1) 玉川高
6 2:43.59 中村 悠希 (1) 伊吹高
7 2:45.58 竹端 彩恵 (1) 草津東高
8 2:48.33 廣部 舞 (1) 長浜北高
9 2:49.30 松田 栞奈 (1) 水口東高
10 3:08.51 山本 葉月 (1) 八幡高
11 3:18.92 川畑 煕莉 (1) 石部高

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.91 直井 咲良 (1) 立命館守山高
2 2:27.34 影山 真央 (1) 大津商高
3 2:27.85 川崎 桜子 (1) 水口東高
4 2:27.94 小倉 優羽 (1) 守山高
5 2:31.58 森谷 心温 (1) 東大津高
6 2:32.81 木村 結菜 (1) 草津東高
7 2:40.25 山本 あやめ (1) 比叡山高
DNS 中川 さや (1) 比叡山高

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.80 荒田 悠良 (1) 比叡山高
2 4:46.33 松田 彩奈 (1) 比叡山高
3 4:55.06 影山 真央 (1) 大津商高
4 4:59.18 佐々木 彩翔 (1) 大津商高
5 5:00.05 高木 明里 (1) 立命館守山高
6 5:05.20 大久保 楓香 (1) 草津東高
7 5:05.50 直井 咲良 (1) 立命館守山高
8 5:05.78 山地 心寧 (1) 草津東高
9 5:12.81 水谷 夏綺 (1) 彦根翔西館高
10 5:22.29 宮内 優良 (1) 滋賀学園高
11 5:22.70 川崎 桜子 (1) 水口東高
12 5:23.82 森谷 心温 (1) 東大津高
13 5:29.86 NRS 岩田 麗美 (1) 石部高
14 5:30.31 堀部 遥香 (1) 彦根東高
15 5:30.88 山下 凛 (1) 滋賀短附高
16 5:33.82 川上 萌愛 (1) 彦根東高
17 5:36.61 NRS 國友 鈴花 (1) 長浜北高
18 5:36.79 NRS 樫原 喜世 (1) 玉川高
19 5:38.49 NRS 友井 伶 (1) 虎姫高
20 5:40.45 橋本 しずく (1) 彦根翔西館高
21 5:47.08 小井 みなみ (1) 守山高
22 5:54.77 作本 真里奈 (1) 虎姫高
23 5:57.07 NRS 廣部 舞 (1) 長浜北高
24 5:59.49 松田 栞奈 (1) 水口東高
25 6:03.02 NRS 村西 風香 (1) 河瀬高
26 6:03.97 NRS 土田 望未 (1) 長浜北星高
27 6:19.89 NRS 木村 真菜 (1) 石山高
28 6:23.17 NRS 清水 風花 (1) 八幡高
29 6:31.12 NRS 生田 悠姫 (1) 石山高
DNS 植西 こころ (1) 東大津高

女子1年 3000m 決勝

女子1年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:08.61 荒田 悠良 (1) 比叡山高
2 10:09.03 石田 さつき (1) 大津商高
3 10:17.66 松田 彩奈 (1) 比叡山高
4 10:45.68 高木 明里 (1) 立命館守山高
5 11:05.68 大久保 楓香 (1) 草津東高
6 11:22.74 水谷 夏綺 (1) 彦根翔西館高
7 11:36.63 山地 心寧 (1) 草津東高
8 12:05.68 森 幸風 (1) 大津商高
9 12:15.49 山下 凛 (1) 滋賀短附高
10 13:40.37 蓬來 冨紗 (1) 虎姫高

女子1年 100mH 予選

女子1年 100mH 予選1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 Q 宮田 杏衣 (1) 草津東高
2 16.35 Q 遠藤 渚菜 (1) 立命館守山高
3 18.33 Q 髙井 瑞華 (1) 石部高
4 18.55 q 内山 菜乃葉 (1) 守山高
5 19.32 q 田口 美咲 (1) 玉川高

女子1年 100mH 予選2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 Q NGR 前田 光希 (1) 立命館守山高
2 18.81 Q 栗林 佑里 (1) 八日市高
3 19.31 Q 井上 未来 (1) 大津商高
4 20.24 知念 砂弥 (1) 堅田高
DQ T2 東大路 紫帆 (1) 膳所高

女子1年 100mH 決勝

女子1年 100mH 決勝1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 NGR 前田 光希 (1) 立命館守山高
2 15.38 宮田 杏衣 (1) 草津東高
3 16.23 遠藤 渚菜 (1) 立命館守山高
4 17.57 内山 菜乃葉 (1) 守山高
5 18.14 髙井 瑞華 (1) 石部高
6 18.61 栗林 佑里 (1) 八日市高
7 18.71 井上 未来 (1) 大津商高
8 19.11 田口 美咲 (1) 玉川高

女子1年 400mH 予選

女子1年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
NI S 宮田 杏衣 (1) 草津東高
NI S 山田 瑠捺 (1) 大津商高
NI S 川﨑 彩葉 (1) 彦根翔西館高
NI S 芦田 凜々子 (1) 立命館守山高

女子1年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
NI S 井上 未来 (1) 大津商高
NI S 安齋 来花 (1) 八幡商高
NI S 遠藤 渚菜 (1) 立命館守山高
NI S 三谷 柚葉 (1) 安曇川高
DNS 安田 夏柚 (1) 水口東高

女子1年 400mH 決勝

女子1年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.91 宮田 杏衣 (1) 草津東高
2 1:12.33 三谷 柚葉 (1) 安曇川高
3 1:13.56 井上 未来 (1) 大津商高
4 1:14.77 川﨑 彩葉 (1) 彦根翔西館高
5 1:14.91 山田 瑠捺 (1) 大津商高
6 1:15.15 遠藤 渚菜 (1) 立命館守山高
7 1:16.08 芦田 凜々子 (1) 立命館守山高
8 1:19.31 安齋 来花 (1) 八幡商高

女子1年 5000mW 決勝

女子1年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:43.30 NGR 石田 さつき (1) 大津商高
DQ K2 竹端 彩恵 (1) 草津東高

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.57 内田 佳苗 (1) 石部高
2 1.54 西村 藍 (1) 彦根翔西館高
3 1.51 目片 美知子 (1) 水口高
4 1.48 西村 彩乃 (1) 水口東高
5 1.35 鈴木 理央 (1) 彦根東高
6 1.35 岸本 萌香 (1) 彦根翔西館高
6 1.35 飯田 実歩乃 (1) 立命館守山高
8 1.30 林 舞衣 (1) 石山高
8 1.30 中谷 綾香 (1) 八日市高
10 1.20 山内 思実 (1) 大津商高
DNS 金谷 歩美 (1) 安曇川高

女子1年 棒高跳 決勝

女子1年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.40 浦瀬 莉菜 (1) 草津東高
2 2.40 青木 菜々美 (1) 彦根翔西館高
3 2.30 田辺 心琴 (1) 彦根翔西館高

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.20 +0.4 福原 恵実 (1) 彦根東高
2 5.17 +1.5 辻 杏樹 (1) 草津東高
3 4.79 +1.4 吉田 萌杏 (1) 石部高
4 4.61 +0.8 山路 歩 (1) 膳所高
5 4.60 +0.7 石田 ミカル (1) 近江高
6 4.43 +0.3 飯田 実歩乃 (1) 立命館守山高
7 4.33 +0.5 福永 柚依 (1) 長浜北高
8 4.20 +1.1 日髙 彩加 (1) 玉川高
9 3.88 +1.3 小藤 あおい (1) 石山高
10 3.84 +0.7 濱 唯菜 (1) 立命館守山高
11 3.83 +0.2 平居 茄美 (1) 伊吹高
12 3.79 +0.3 押谷 珠里 (1) 彦根翔西館高
13 3.71 +0.1 川端 穏 (1) 光泉高
14 3.60 +1.6 宮島 未来 (1) 甲西高
15 3.55 +0.7 小島 麻央 (1) 堅田高
16 3.53 +1.4 山本 もも華 (1) 大津商高
17 3.51 +0.2 河合 澄果 (1) 石山高
NM 山内 思実 (1) 大津商高
DNS 佐々木 亜実 (1) 伊吹高
DNS 藤村 七海 (1) 草津高

女子1年 三段跳 決勝

女子1年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.71 -1.4 辻 杏樹 (1) 草津東高
2 10.49 +0.5 吉田 萌杏 (1) 石部高
3 10.47 -0.5 石田 ミカル (1) 近江高
4 10.44 -0.3 西村 藍 (1) 彦根翔西館高
5 10.30 -1.3 西村 彩乃 (1) 水口東高
6 10.09 +0.3 山路 歩 (1) 膳所高
7 9.81 +0.5 浦瀬 莉菜 (1) 草津東高
8 9.79 +0.0 内田 佳苗 (1) 石部高
9 9.53 -0.4 川﨑 彩葉 (1) 彦根翔西館高

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.92 寒出 陽菜 (1) 大津商高
2 9.20 今井 彩智 (1) 水口高
3 7.35 林 萌恵 (1) 滋賀学園高
4 7.24 角井 ちひろ (1) 近江兄弟社高
5 7.23 堀内 晴奈 (1) 近江高
6 6.46 網谷 依子 (1) 石部高
7 6.36 辰野 真末 (1) 草津東高
8 5.50 山本 もも華 (1) 大津商高
9 5.48 佐々木 亜実 (1) 伊吹高
10 4.73 大崎 莉緒 (1) 八日市高

女子1年 円盤投 決勝

女子1年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32.27 上田 はるか (1) 滋賀学園高
2 28.28 小泉 明日香 (1) 彦根翔西館高
3 27.13 平井 羽菜 (1) 比叡山高
4 25.66 津田 有花 (1) 米原高
5 23.61 沖 千裕 (1) 大津高
6 22.65 尾﨑 玲 (1) 彦根東高
7 18.59 杉本 響 (1) 草津高
8 18.47 山田 菜々美 (1) 八幡商高
9 10.68 寺田 七海 (1) 膳所高

女子1年 ハンマー投 決勝

女子1年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26.70 林 萌恵 (1) 滋賀学園高
2 25.77 辰野 真末 (1) 草津東高
3 20.80 平井 羽菜 (1) 比叡山高
4 18.92 上田 はるか (1) 滋賀学園高
5 16.74 網谷 依子 (1) 石部高

女子1年 やり投 決勝

女子1年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33.51 寒出 陽菜 (1) 大津商高
2 32.10 今井 彩智 (1) 水口高
3 31.02 小泉 明日香 (1) 彦根翔西館高
4 27.45 大崎 莉緒 (1) 八日市高
5 26.91 中川 理子 (1) 虎姫高
6 26.67 稲留 愛里 (1) 伊吹高
7 22.24 西山 杏子 (1) 彦根翔西館高
8 20.79 倉田 怜奈 (1) 光泉高
9 16.78 寺田 七海 (1) 膳所高
10 15.46 目片 美知子 (1) 水口高
11 13.70 大西 凜 (1) 光泉高
NM 金谷 歩美 (1) 安曇川高

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 Q 勝嶌 笑夢 (2) 近江兄弟社高
2 13.96 Q 北浦 葵 (2) 守山高
3 14.38 辻 由香理 (2) 八日市高
4 14.39 塩田 真奈 (2) 膳所高
5 14.71 津村 優菜 (2) 堅田高
6 14.77 石川 鈴菜 (2) 石山高
DNS 園 風花 (2) 八幡高

女子2年 100m 予選2組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 Q 大森 萌々子 (2) 近江兄弟社高
2 13.32 Q 中村 陽 (2) 虎姫高
3 13.78 木下 ひなた (2) 守山高
4 14.22 馬場 そら (2) 草津東高
5 14.65 宮村 春那 (2) 伊吹高
6 14.74 山田 菜央 (2) 東大津高
7 15.68 村井 萌英菜 (2) 草津高

女子2年 100m 予選3組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 Q 山口 陽 (2) 近江高
2 13.16 Q 日笠 瑞希 (2) 比叡山高
3 13.65 q 金沢 美玖 (2) 伊吹高
4 14.00 三浦 亜唯 (2) 草津高
5 14.05 梅田 千瑳 (2) 光泉高
DNS 粕渕 日夏 (2) 彦根東高
DNS 堀 奏恵 (2) 水口東高
DNS 佐川 舞衣 (2) 玉川高

女子2年 100m 予選4組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 Q 奥野 由萌 (2) 彦根翔西館高
2 13.13 Q 小路 沙里菜 (2) 長浜北高
3 13.23 q 西川 芽花 (2) 石山高
4 13.91 木場田 美優 (2) 甲西高
5 16.32 籾山 陽菜 (2) 立命館守山高
DQ FS 秋永 奏音 (2) 安曇川高
DNS 辻 詩月 (2) 八幡商高

女子2年 100m 予選5組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 Q 米田 さやか (2) 比叡山高
2 13.27 Q 福谷 羽奏 (2) 草津東高
3 13.73 q 横江 ひか里 (2) 立命館守山高
4 13.79 田中 日向 (2) 東大津高
5 13.88 野村 遥香 (2) 虎姫高
6 14.64 安食 みなみ (2) 光泉高
DNS 神山 くるみ (2) 甲南高
DNS 福本 恵実 (2) 水口東高

女子2年 100m 予選6組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 Q 治武 杏祈 (2) 近江高
2 13.54 Q 加納 吏紗 (2) 八幡商高
3 13.58 q 千田 真瑚 (2) 彦根東高
4 14.03 小山 萌々香 (2) 甲西高
5 14.33 橋井 陽奈 (2) 八幡高
6 14.78 藤井 菜々恵 (2) 長浜北高
DNS 田中 菜々美 (2) 守山北高

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組 (+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 Q 奥野 由萌 (2) 彦根翔西館高
2 12.34 Q 山口 陽 (2) 近江高
3 12.57 Q 勝嶌 笑夢 (2) 近江兄弟社高
4 12.90 q 日笠 瑞希 (2) 比叡山高
5 13.04 q 西川 芽花 (2) 石山高
6 13.18 福谷 羽奏 (2) 草津東高
7 13.45 金沢 美玖 (2) 伊吹高
DNS 千田 真瑚 (2) 彦根東高

女子2年 100m 準決勝2組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 Q NGR 治武 杏祈 (2) 近江高
2 12.47 Q 大森 萌々子 (2) 近江兄弟社高
3 12.70 Q 米田 さやか (2) 比叡山高
4 13.10 小路 沙里菜 (2) 長浜北高
5 13.15 中村 陽 (2) 虎姫高
6 13.52 加納 吏紗 (2) 八幡商高
7 13.72 横江 ひか里 (2) 立命館守山高
8 13.93 北浦 葵 (2) 守山高

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 SHR NGR 治武 杏祈 (2) 近江高
2 12.02 NGR 奥野 由萌 (2) 彦根翔西館高
3 12.30 大森 萌々子 (2) 近江兄弟社高
4 12.32 山口 陽 (2) 近江高
5 12.53 勝嶌 笑夢 (2) 近江兄弟社高
6 12.67 米田 さやか (2) 比叡山高
7 12.95 日笠 瑞希 (2) 比叡山高
DQ T2 西川 芽花 (2) 石山高

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.69 Q 治武 杏祈 (2) 近江高
2 27.78 Q 赤尾 友美佳 (2) 虎姫高
3 27.79 Q 田中 忍 (2) 東大津高
4 27.86 q 西川 芽花 (2) 石山高
5 29.42 梅田 千瑳 (2) 光泉高
6 30.75 北村 日香留 (2) 長浜北高
7 30.83 川勝 凜 (2) 立命館守山高

女子2年 200m 予選2組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 Q 中江 莉子 (2) 草津東高
2 27.29 Q 古野 うらら (2) 彦根翔西館高
3 28.10 Q 中川 歩実 (2) 比叡山高
4 28.39 q 北浦 葵 (2) 守山高
5 29.37 辻 由香理 (2) 八日市高
DNS 中谷 心愛 (2) 彦根東高
DNS 林 ゆりあ (2) 東大津高

女子2年 200m 予選3組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.65 Q 奥野 由萌 (2) 彦根翔西館高
2 27.45 Q 山口 陽 (2) 近江高
3 27.81 Q 甲斐 南乃美 (2) 近江兄弟社高
4 28.59 q 眞田 桃花 (2) 八日市高
5 28.74 q 木下 ひなた (2) 守山高
6 30.40 秋永 奏音 (2) 安曇川高
DNS 神山 くるみ (2) 甲南高

女子2年 200m 予選4組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.70 Q 大森 萌々子 (2) 近江兄弟社高
2 27.39 Q 中嶋 華代 (2) 草津東高
3 28.27 Q 杉江 真弥 (2) 大津商高
4 29.34 粕渕 日夏 (2) 彦根東高
5 30.27 岩城 実那 (2) 石山高
6 30.58 東 千乃 (2) 長浜北高
7 31.47 大久保 桜子 (2) 立命館守山高

女子2年 200m 準決勝

女子2年 200m 準決勝1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.85 Q NGR 治武 杏祈 (2) 近江高
2 25.90 Q 中江 莉子 (2) 草津東高
3 26.99 Q 甲斐 南乃美 (2) 近江兄弟社高
4 27.22 q 田中 忍 (2) 東大津高
5 27.27 q 古野 うらら (2) 彦根翔西館高
6 27.73 赤尾 友美佳 (2) 虎姫高
7 28.15 木下 ひなた (2) 守山高
DNS 眞田 桃花 (2) 八日市高

女子2年 200m 準決勝2組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.60 Q 大森 萌々子 (2) 近江兄弟社高
2 26.51 Q 山口 陽 (2) 近江高
3 26.62 Q 中嶋 華代 (2) 草津東高
4 27.45 西川 芽花 (2) 石山高
5 27.96 杉江 真弥 (2) 大津商高
6 27.96 中川 歩実 (2) 比叡山高
7 28.13 北浦 葵 (2) 守山高
DNS 奥野 由萌 (2) 彦根翔西館高

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.72 NGR 治武 杏祈 (2) 近江高
2 25.20 大森 萌々子 (2) 近江兄弟社高
3 25.62 中江 莉子 (2) 草津東高
4 26.49 中嶋 華代 (2) 草津東高
5 26.68 山口 陽 (2) 近江高
6 26.96 甲斐 南乃美 (2) 近江兄弟社高
7 27.31 古野 うらら (2) 彦根翔西館高
8 27.33 田中 忍 (2) 東大津高

女子2年 400m 予選

女子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.48 Q 中江 莉子 (2) 草津東高
2 1:03.61 q 眞田 桃花 (2) 八日市高
3 1:05.40 田中 日向 (2) 東大津高
4 1:05.84 北川 愉菜 (2) 近江高
5 1:08.72 黒木 彩花 (2) 長浜北高
6 1:12.00 中澤 唯 (2) 石山高
7 1:13.53 田中 萌伽 (2) 草津高

女子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.83 Q 島田 朱梨 (2) 国際情報高
2 1:03.33 q 中嶋 華代 (2) 草津東高
3 1:04.55 西田 千鶴 (2) 石山高
4 1:05.26 田中 彩絵 (2) 近江高
5 1:09.67 橋 優華 (2) 近江兄弟社高
6 1:12.33 加藤 愛結 (2) 大津高
DNS 宮村 春那 (2) 伊吹高

女子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.73 Q 郷間 咲槻 (2) 比叡山高
2 1:03.72 q 千田 真瑚 (2) 彦根東高
3 1:05.77 奥村 日菜美 (2) 石部高
4 1:07.31 杉江 真弥 (2) 大津商高
5 1:08.03 岩見 優里 (2) 水口東高
6 1:11.56 橋本 愛子 (2) 長浜北高
DNS 田中 忍 (2) 東大津高

女子2年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.21 Q 中谷 心愛 (2) 彦根東高
2 1:03.38 q 古野 うらら (2) 彦根翔西館高
3 1:04.48 綾部 仁子 (2) 虎姫高
4 1:05.01 金沢 美玖 (2) 伊吹高
5 1:06.74 森本 杏麗 (2) 近江兄弟社高
6 1:09.37 佐々木 葵 (2) 河瀬高
7 1:09.46 小澤 采紗 (2) 水口東高

女子2年 400m 決勝

女子2年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.08 中江 莉子 (2) 草津東高
2 1:00.38 島田 朱梨 (2) 国際情報高
3 1:00.42 郷間 咲槻 (2) 比叡山高
4 1:00.94 中嶋 華代 (2) 草津東高
5 1:02.09 中谷 心愛 (2) 彦根東高
6 1:02.59 千田 真瑚 (2) 彦根東高
7 1:02.80 古野 うらら (2) 彦根翔西館高
8 1:04.15 眞田 桃花 (2) 八日市高

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.62 Q 中村 千春 (2) 比叡山高
2 2:33.76 Q 西田 千鶴 (2) 石山高
3 2:34.04 Q 北川 莉菜 (2) 近江高
4 2:34.86 q 岩見 優里 (2) 水口東高
5 2:37.44 山本 琴音 (2) 立命館守山高
6 2:38.66 佐々木 葵 (2) 河瀬高
7 2:57.19 庄野 風佳 (2) 大津高
8 2:59.96 中谷 茉由 (2) 玉川高
9 3:06.45 田中 萌伽 (2) 草津高

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.92 Q 西田 深結 (2) 守山高
2 2:32.11 Q 島田 朱梨 (2) 国際情報高
3 2:32.22 Q 松田 みはる (2) 玉川高
4 2:32.68 q 奥村 日菜美 (2) 石部高
5 2:35.01 小澤 采紗 (2) 水口東高
6 2:38.58 綾部 仁子 (2) 虎姫高
7 2:38.73 野下 咲来 (2) 彦根翔西館高
8 2:40.67 吉村 知恵 (2) 膳所高
9 2:52.82 片岡 來美 (2) 石山高
10 3:08.46 多賀 実穂 (2) 伊吹高

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.88 西田 深結 (2) 守山高
2 2:25.60 北川 莉菜 (2) 近江高
3 2:26.20 島田 朱梨 (2) 国際情報高
4 2:27.44 西田 千鶴 (2) 石山高
5 2:27.51 松田 みはる (2) 玉川高
6 2:30.37 中村 千春 (2) 比叡山高
7 2:35.75 奥村 日菜美 (2) 石部高
8 2:42.02 岩見 優里 (2) 水口東高

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.92 藪内 あゆみ (2) 草津東高
2 4:53.04 山本 莉瑳 (2) 草津東高
3 4:53.86 石田 遥花 (2) 比叡山高
4 4:55.15 西田 深結 (2) 守山高
5 4:56.09 佐山 早矢 (2) 比叡山高
6 5:00.86 小峠 明日香 (2) 大津高
7 5:00.88 松田 みはる (2) 玉川高
8 5:02.19 吉村 知恵 (2) 膳所高
9 5:11.12 山中 彩花 (2) 石山高
10 5:14.56 福山 明希 (2) 水口東高
11 5:18.07 松井 萌花 (2) 滋賀学園高
12 5:19.16 北川 莉菜 (2) 近江高
13 5:19.37 山本 琴音 (2) 立命館守山高
14 5:22.04 野下 咲来 (2) 彦根翔西館高
15 5:27.15 廣岡 萌菜 (2) 水口東高
16 5:45.12 川村 ひかる (2) 石山高
17 5:45.82 金橋 依咲 (2) 八幡高
18 6:04.93 宇野 友望 (2) 堅田高
19 6:09.33 中谷 茉由 (2) 玉川高
20 6:31.77 多賀 実穂 (2) 伊吹高
DNS 奥居 千尋 (2) 滋賀学園高

女子2年 3000m 決勝

女子2年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:15.71 藪内 あゆみ (2) 草津東高
2 10:16.47 佐山 早矢 (2) 比叡山高
3 10:17.52 善利 なつめ (2) 滋賀学園高
4 10:20.67 山本 莉瑳 (2) 草津東高
5 10:40.02 井上 心 (2) 滋賀学園高
6 10:47.56 石田 遥花 (2) 比叡山高
7 11:31.68 福山 明希 (2) 水口東高
8 11:54.30 青谷 紗希 (2) 守山高
9 13:17.72 金橋 依咲 (2) 八幡高
10 14:21.76 NRS 中尾 一華 (2) 石山高
DNS 山田 明音 (2) 水口東高

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 Q 石田 知穂 (2) 草津東高
2 16.58 Q 森 菜乃香 (2) 膳所高
3 18.10 Q 山口 希咲 (2) 彦根翔西館高
4 18.11 q 北村 舞奈 (2) 米原高
5 20.44 大久保 桜子 (2) 立命館守山高

女子2年 100mH 予選2組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 Q 吉田 空叶 (2) 彦根翔西館高
2 15.93 Q 福谷 羽奏 (2) 草津東高
3 17.65 Q 溝渕 喜理 (2) 国際情報高
4 17.68 q 福山 愛里咲 (2) 近江兄弟社高
5 19.66 川勝 凜 (2) 立命館守山高

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 石田 知穂 (2) 草津東高
2 15.84 福谷 羽奏 (2) 草津東高
3 15.98 吉田 空叶 (2) 彦根翔西館高
4 16.09 森 菜乃香 (2) 膳所高
5 16.97 山口 希咲 (2) 彦根翔西館高
6 17.33 北村 舞奈 (2) 米原高
7 17.71 溝渕 喜理 (2) 国際情報高
8 18.19 福山 愛里咲 (2) 近江兄弟社高

女子2年 400mH 決勝

女子2年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.67 石田 知穂 (2) 草津東高
2 1:07.00 郷間 咲槻 (2) 比叡山高
3 1:08.10 馬場 そら (2) 草津東高
4 1:15.47 山口 希咲 (2) 彦根翔西館高
5 1:17.73 加藤 愛結 (2) 大津高
6 1:26.11 籾山 陽菜 (2) 立命館守山高

女子2年 5000mW 決勝

女子2年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:38.34 NGR 青谷 紗希 (2) 守山高
2 27:19.89 中部 遥 (2) 滋賀学園高
3 31:37.33 幸地 宥佳 (2) 水口東高
4 34:58.20 田中 希来々 (2) 堅田高

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.61 喜多見 桜姫 (2) 大津商高
2 1.54 伊勢谷 可奈 (2) 水口高
3 1.45 森 菜乃香 (2) 膳所高
4 1.40 北川 優月 (2) 守山高
5 1.40 三浦 亜唯 (2) 草津高
6 1.25 村井 萌英菜 (2) 草津高
NM 林 ゆりあ (2) 東大津高
NM 東 愛子 (2) 彦根翔西館高
DNS 佐川 舞衣 (2) 玉川高

女子2年 棒高跳 決勝

女子2年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.10 表川 ほほみ (2) 草津東高
2 2.70 丹羽 恵利花 (2) 水口高
3 2.60 北村 笑叶 (2) 水口高
4 2.50 石割 佑奈 (2) 彦根翔西館高
4 2.50 岸田 紗帆 (2) 近江高
6 2.00 角 瑠美奈 (2) 彦根翔西館高

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.31 +1.0 芝 千紗希 (2) 近江高
2 5.18 -0.8 吉田 空叶 (2) 彦根翔西館高
3 4.98 +1.4 北村 茉璃彩 (2) 米原高
4 4.75 +0.3 前田 唯花 (2) 草津東高
5 4.61 +1.1 茂森 巴月 (2) 大津商高
6 4.47 +1.1 白波瀬 優音 (2) 守山高
7 4.31 +1.8 長沼 志帆 (2) 彦根東高
8 4.14 +0.1 中川 青泉 (2) 立命館守山高
9 4.06 +1.0 加納 吏紗 (2) 八幡商高
10 4.01 +0.8 山田 菜央 (2) 東大津高
DNS 堀 奏恵 (2) 水口東高
DNS 石田 真依花 (2) 石山高
DNS 山田 凜音 (2) 立命館守山高

女子2年 三段跳 決勝

女子2年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.93 +0.2 芝 千紗希 (2) 近江高
2 11.06 -1.0 片桐 美波 (2) 立命館守山高
3 10.38 +0.0 表川 ほほみ (2) 草津東高
4 10.17 -0.9 長沼 志帆 (2) 彦根東高
5 10.17 -1.1 溝渕 喜理 (2) 国際情報高
6 9.93 -0.5 茂森 巴月 (2) 大津商高
7 9.78 +0.6 白波瀬 優音 (2) 守山高
8 9.44 +0.6 石川 鈴菜 (2) 石山高
NM 石割 佑奈 (2) 彦根翔西館高
NM 山田 凜音 (2) 立命館守山高
DNS 喜多見 桜姫 (2) 大津商高

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.74 岡澤 芙美 (2) 彦根翔西館高
2 9.35 山口 琴羽 (2) 近江高
3 9.34 前田 唯花 (2) 草津東高
4 9.00 吉田 遥香 (2) 草津東高
5 8.70 坂下 寿栄子 (2) 守山北高
6 8.55 大山 遼 (2) 彦根東高
7 7.85 髙橋 咲乃 (2) 長浜北星高
8 6.79 野瀬 有菜 (2) 八日市高
9 6.47 佐々木 ほのか (2) 大津商高
10 5.22 松本 唯花 (2) 草津高
DNS 野口 夢心 (2) 八日市高

女子2年 円盤投 決勝

女子2年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.23 清水 麻理 (2) 愛知高
2 29.38 津田 桃果 (2) 大津商高
3 28.86 大森 菜都 (2) 滋賀短附高
4 27.71 北村 茉璃彩 (2) 米原高
5 25.24 野田 彩名 (2) 石部高
6 24.93 山元 光雪 (2) 東大津高
7 22.57 北村 直美 (2) 八幡高
8 21.63 馬野 由衣 (2) 国際情報高
9 19.81 小井戸 希美 (2) 彦根翔西館高
10 18.31 坂下 寿栄子 (2) 守山北高
11 18.09 山本 杏月 (2) 彦根翔西館高
12 13.70 福田 理湖 (2) 草津東高

女子2年 ハンマー投 決勝

女子2年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32.84 佐々木 ほのか (2) 大津商高
2 32.37 清水 麻理 (2) 愛知高
3 31.44 福田 理湖 (2) 草津東高
4 29.89 福本 恵実 (2) 水口東高
5 25.84 野田 彩名 (2) 石部高
6 21.60 北村 直美 (2) 八幡高
7 19.97 山元 光雪 (2) 東大津高
8 14.58 小井戸 希美 (2) 彦根翔西館高
NM 小倉 茜衣 (2) 膳所高

女子2年 やり投 決勝

女子2年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.83 NGR 吉田 遥香 (2) 草津東高
2 34.58 岡澤 芙美 (2) 彦根翔西館高
3 34.38 髙橋 咲乃 (2) 長浜北星高
4 33.72 津田 桃果 (2) 大津商高
5 33.05 三橋 奈歩 (2) 彦根東高
6 29.33 野口 夢心 (2) 八日市高
7 27.45 中村 陽 (2) 虎姫高
8 27.16 木村 遥花 (2) 彦根東高
9 22.99 吉本 杏 (2) 高島高
10 19.95 田中 菜々美 (2) 守山北高
11 19.09 北川 紗英 (2) 米原高
12 18.54 松本 唯花 (2) 草津高
13 16.19 小倉 茜衣 (2) 膳所高
14 15.33 野瀬 有菜 (2) 八日市高
15 14.50 辻 詩月 (2) 八幡商高
16 9.96 塩田 真奈 (2) 膳所高
NM 山本 杏月 (2) 彦根翔西館高

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 Q 塩尻 真結 (3) 草津東高
2 12.77 Q 上田 陽 (3) 大津商高
3 13.11 Q 山中 愛結 (3) 石部高
4 13.32 q 木村 智乃 (3) 大津商高
5 13.93 髙木 穂実 (3) 立命館守山高

女子3年 100m 予選2組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 Q 池松 杏香 (3) 石部高
2 13.15 Q 山本 風音 (3) 大津商高
3 13.42 Q 田村 香歩 (3) 石部高
4 13.59 q 瀨山 結菜 (3) 膳所高
5 14.60 田中 利佳 (3) 滋賀短附高

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 池松 杏香 (3) 石部高
2 12.40 上田 陽 (3) 大津商高
3 12.82 山本 風音 (3) 大津商高
4 12.82 山中 愛結 (3) 石部高
5 12.84 木村 智乃 (3) 大津商高
6 13.28 瀨山 結菜 (3) 膳所高
7 13.30 田村 香歩 (3) 石部高
DNS 塩尻 真結 (3) 草津東高

女子3年 200m 決勝

女子3年 200m 決勝1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.93 塩尻 真結 (3) 草津東高
2 26.75 木村 智乃 (3) 大津商高
3 26.92 濱田 りりあ (3) 石部高
4 29.84 田中 利佳 (3) 滋賀短附高
5 31.84 西澤 愛華 (3) 滋賀短附高
DNS 田村 香歩 (3) 石部高

女子3年 400m 決勝

女子3年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.89 上田 陽 (3) 大津商高
2 1:02.59 濱田 りりあ (3) 石部高
3 1:09.70 井上 碧海 (3) 長浜北高
DNS 西澤 愛華 (3) 滋賀短附高

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.00 中村 惠香 (3) 比叡山高
2 2:31.21 白田 藤子 (3) 膳所高
3 2:34.32 山元 星空 (3) 石部高
4 2:40.14 角田 瑞己 (3) 国際情報高
5 2:44.04 井上 碧海 (3) 長浜北高
DNS 岡本 愛美 (3) 愛知高

女子3年 1500m 決勝

女子3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.17 棚池 叶歩 (3) 彦根翔西館高
2 5:05.21 小森 明日花 (3) 滋賀短附高
3 5:11.87 中村 惠香 (3) 比叡山高
4 5:11.88 小海 珠実 (3) 滋賀短附高
5 5:33.90 山元 星空 (3) 石部高
6 5:56.17 市場 愛香音 (3) 大津商高
DNS 日爪 花乃香 (3) 比叡山高
DNS 白田 藤子 (3) 膳所高

女子3年 3000m 決勝

女子3年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:51.57 棚池 叶歩 (3) 彦根翔西館高
2 11:27.33 小海 珠実 (3) 滋賀短附高
3 11:35.82 小森 明日花 (3) 滋賀短附高
4 12:39.32 市場 愛香音 (3) 大津商高
DNS 日爪 花乃香 (3) 比叡山高

女子3年 100mH 決勝

女子3年 100mH 決勝1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 柏山 穂ノ香 (3) 大津商高
2 15.16 瀨山 結菜 (3) 膳所高
3 17.85 髙木 穂実 (3) 立命館守山高

女子3年 400mH 決勝

女子3年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.26 柏山 穂ノ香 (3) 大津商高
2 1:11.83 山本 風音 (3) 大津商高

女子3年 5000mW 決勝

女子3年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27:09.83 有村 麻友衣 (3) 石部高

女子3年 走幅跳 決勝

女子3年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.45 +0.1 池松 杏香 (3) 石部高
2 5.05 +1.7 北野上 愛莉 (3) 近江高
3 4.52 +0.2 三谷 麻絢 (3) 大津商高
4 3.63 +1.1 布施 はな乃 (3) 大津商高

女子3年 三段跳 決勝

女子3年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.43 +0.4 北野上 愛莉 (3) 近江高
2 10.03 -0.5 三谷 麻絢 (3) 大津商高
3 9.63 -2.1 布施 はな乃 (3) 大津商高
NM 島田 歩果 (3) 彦根翔西館高

女子3年 円盤投 決勝

女子3年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29.27 杉野 樹里海 (3) 滋賀学園高
2 15.89 木田 理子 (3) 日野高

女子3年 ハンマー投 決勝

女子3年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.69 杉野 樹里海 (3) 滋賀学園高
2 36.63 澤井 楓花 (3) 愛知高

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.39 Q 北橋-前田-伊藤-片桐 立命館守山高
2 50.07 q 山田-佐々木-小松-大橋 大津商高
3 51.69 福林-山本-吉田-奥村 石部高
4 58.57 加藤-岡田-鎌田-庄野 大津高
DNF 藤井-小路-黒木-木村 長浜北高
DNS 玉川高
DNS 八幡高

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.08 Q 仁賀-芝-山口-治武 近江高
2 51.19 q 中川-米田-郷間-日笠 比叡山高
3 52.23 三橋-千田-福原-長沼 彦根東高
4 52.82 山田-福井-田中-田中 東大津高
5 53.04 森-塩田-東大路-三ヶ尻 膳所高
6 54.29 山田-小山-木場田-宮島 甲西高
7 55.84 藤村-今村-三浦-山中 草津高

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.83 Q 甲斐-大森-河内-勝嶌 近江兄弟社高
2 52.14 梅田-大西-倉田-川端 光泉高
3 53.10 杉本-安齋-加納-辻 八幡商高
4 53.11 木下-北浦-内山-北川 守山高
5 54.45 今井-中村-赤澤-目片 水口高
6 54.93 栗林-眞田-松居-辻 八日市高
DNS 水口東高

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.54 Q 福谷-石田-辻-中江 草津東高
2 49.43 q 山口-吉田-岸本-奥野 彦根翔西館高
3 51.37 q 野村-赤尾-綾部-中村 虎姫高
4 52.46 浅田-吉原-北村-北村 米原高
5 54.20 稲留-平居-宮村-金沢 伊吹高
6 55.16 青井-三谷-坂尾-秋永 安曇川高
7 57.09 岩城-西川-河合-石川 石山高

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.98 NGR 北橋-前田-伊藤-片桐 立命館守山高
2 48.16 NGR 仁賀-芝-山口-治武 近江高
3 48.31 NGR 福谷-石田-辻-中江 草津東高
4 48.37 甲斐-大森-河内-勝嶌 近江兄弟社高
5 49.19 山口-吉田-岸本-奥野 彦根翔西館高
6 50.30 山田-佐々木-小松-大橋 大津商高
7 50.70 中川-米田-郷間-日笠 比叡山高
8 51.64 野村-赤尾-綾部-中村 虎姫高

女子共通 4×400mR 予選

女子共通 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.67 Q 尾賀-野寄-辻-石田 草津東高
2 4:11.89 q 佐々木-中谷-小松-大橋 大津商高
3 4:21.97 福林-吉田-奥村-山本 石部高
4 4:34.59 坂尾-三谷-青井-秋永 安曇川高
5 4:39.38 黒木-藤井-東-橋本 長浜北高
6 4:41.19 橋井-清水-園-北村 八幡高
DQ R6 野村-赤尾-綾部-中村 虎姫高

女子共通 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.61 Q 中島-片桐-北橋-前田 立命館守山高
2 4:17.89 q 古野-吉田-羽渕-勝見 彦根翔西館高
3 4:19.09 q 三橋-千田-粕渕-中谷 彦根東高
4 4:27.01 福本-岩見-小澤-西村 水口東高
5 4:46.36 岡田-庄野-鎌田-加藤 大津高
DNS 伊吹高
DNS 膳所高

女子共通 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.01 Q 芝-北川-田中-治武 近江高
2 4:11.12 q 郷間-米田-日笠-中川 比叡山高
3 4:19.60 q 北浦-西田-木下-小倉 守山高
4 4:25.66 阿部-松田-日髙-田口 玉川高
5 4:31.08 中澤-川村-山中-西田 石山高
6 4:33.29 加納-河内-安齋-杉本 八幡商高
7 4:38.50 眞田-辻-田頭-中谷 八日市高
DNS 東大津高

女子共通 4×400mR 決勝

女子共通 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.67 NGR 中島-片桐-前田-伊藤 立命館守山高
2 3:55.80 中嶋-石田-辻-中江 草津東高
3 4:04.53 芝-北川-田中-治武 近江高
4 4:08.46 古野-羽渕-勝見-吉田 彦根翔西館高
5 4:09.75 佐々木-中谷-小松-大橋 大津商高
6 4:12.24 三橋-千田-粕渕-中谷 彦根東高
7 4:13.18 郷間-山本-日笠-中川 比叡山高
8 4:22.06 北浦-西田-木下-小倉 守山高