【第50回 滋賀県高校ユース陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第50回 滋賀県高等学校ユース陸上競技対校選手権(2017年8月17日~19日)
第50回 近畿高等学校ユース陸上競技対校選手権 滋賀県予選会

画像

第50回 滋賀県高等学校ユース陸上競技対校選手権が2017年8月17日(木)~19日(土)の3日間にわたり、大津市皇子山総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、滋賀県高校ユース陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 滋賀県高校ユース 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 Q 太田 新一郎(1) 守山
2 12.27 Q 大西 雅久(1) 彦根工
3 12.50 永田 拓夢(1) 高島
4 13.23 西沢 拓也(1) 北大津
5 13.26 森 智輝(1) 近江兄弟社
6 13.34 松永 瑞生(1) 東大津
DQ FS 山中 聖也(1) 立命館守山
DNS 河内 颯太(1) 近江

男子1年 100m 予選2組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 Q 寺崎 崇悦(1) 比叡山
2 11.93 Q 岩井 星澄(1) 水口東
3 12.12 q 髙橋 相登(1) 彦根翔西館
4 12.40 北村 有希(1) 瀬田工
5 12.60 和田 翔暉(1) 光泉
6 12.74 酒徳 修平(1) 玉川
7 12.84 上田 一輝(1) 八幡商
8 13.67 景浦 一浩(1) 水口

男子1年 100m 予選3組 (-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 Q 椎野 隆介(1) 石部
2 12.09 Q 佐西 亮佑(1) 彦根東
3 12.32 久郷 零斗(1) 八幡
4 12.61 廣井 ユウジ(1) 長浜北
5 13.02 椛澤 彪我(1) 国際情報
6 13.66 藤田 和岐(1) 日野
7 13.77 吉村 峻(1) 河瀬
DNS 右手 和也(1) 長浜農

男子1年 100m 予選4組 (-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 Q 今荘 樹輝(1) 近江
2 12.07 Q 川村 宗太郎(1) 立命館守山
3 12.39 菅 新(1) 水口
4 12.58 松本 悠里(1) 玉川
5 12.67 加藤 翔(1) 綾羽定
6 12.72 福井 琢真(1) 彦根工
7 13.51 澤田 晧陽(1) 八幡工
8 14.07 小野 裕介(1) 光泉

男子1年 100m 予選5組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 Q 髙森 翔(1) 彦根翔西館
2 12.24 Q 中谷 颯太(1) 聾話
3 12.27 杉村 玲弥(1) 八幡工
4 12.77 松下 将大(1) 甲南
5 13.36 宮腰 連(1) 長浜北星
6 13.47 田中 巳愉太(1) 米原
7 13.58 安田 裕貴(1) 彦根総合
DNS 中井 皓輝(1) 石山

男子1年 100m 予選6組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 Q 小川 響(1) 草津東
2 12.02 Q 川村 悠規(1) 伊吹
3 12.21 井上 晴生(1) 石山
4 12.77 高田 知幸(1) 膳所
5 12.85 小林 熙(1) 虎姫
6 13.88 橋本 翔太(1) 甲西
DNS 中武 裕斗(1) 大津商
DNS 山本 進太郎(1) 幸福関西

男子1年 100m 予選7組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 Q 上村 駿介(1) 比叡山
2 12.13 Q 八木田 純矢(1) 滋賀短大附
3 12.42 今若 雄仁(1) 八日市
4 12.48 東嶋 紘佑(1) 水口東
5 12.55 伊藤 真輝(1) 米原
6 12.66 一乘 伶央(1) 東大津
7 13.47 安田 翔(1) 甲西
DNS 廣瀨 翼(1) 甲南高等養護

男子1年 100m 予選8組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 Q 草野 佑輔(1) 八日市
2 11.82 Q 坂田 陽章(1) 守山
3 12.16 q 中村 優斗(1) 近江兄弟社
4 12.48 匠 祐亮(1) 彦根東
5 13.34 瀬川 竜晴(1) 湖南農
6 14.34 須藤 照太(1) 長浜北星
DNS 佐山 小太郎(1) 彦根総合
DNS 池田 太陽(1) 八幡商

男子1年 100m 予選9組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 Q 則貞 魁(1) 石部
2 11.65 Q 武石 真樹(1) 守山北
3 12.01 q 髙居 篤史(1) 長浜北
4 12.18 q 中村 拓馬(1) 北大津
5 12.73 落合 亮(1) 高島
6 13.21 戸谷 航(1) 国際情報
7 13.25 髙山 典也(1) 長浜農
DNS 西村 聖真(1) 甲南

男子1年 100m 予選10組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 Q 村住 一(1) 草津東
2 12.00 Q 小山 智也(1) 伊吹
3 12.35 村川 遥真(1) 野洲
4 12.71 村上 隆晃(1) 河瀬
5 13.15 北野 凌空(1) 瀬田工
6 13.48 髙井 亮太(1) 膳所
7 14.50 白仁 陽(1) 幸福関西
DNS 上村 風斗(1) 大津商

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 Q 草野 佑輔(1) 八日市
2 11.47 Q 寺崎 崇悦(1) 比叡山
3 11.62 q 川村 宗太郎(1) 立命館守山
4 11.62 q 今荘 樹輝(1) 近江
5 11.71 川村 悠規(1) 伊吹
6 11.76 髙橋 相登(1) 彦根翔西館
7 11.91 太田 新一郎(1) 守山
8 12.07 髙居 篤史(1) 長浜北

男子1年 100m 準決勝2組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 Q 則貞 魁(1) 石部
2 11.68 Q 髙森 翔(1) 彦根翔西館
3 11.80 岩井 星澄(1) 水口東
4 11.93 小川 響(1) 草津東
5 11.94 坂田 陽章(1) 守山
6 12.03 中谷 颯太(1) 聾話
7 12.09 八木田 純矢(1) 滋賀短大附
8 12.39 中村 拓馬(1) 北大津

男子1年 100m 準決勝3組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 Q 上村 駿介(1) 比叡山
2 11.66 Q 椎野 隆介(1) 石部
3 11.73 村住 一(1) 草津東
4 11.76 武石 真樹(1) 守山北
5 11.79 小山 智也(1) 伊吹
6 11.98 佐西 亮佑(1) 彦根東
7 12.18 大西 雅久(1) 彦根工
8 12.22 中村 優斗(1) 近江兄弟社

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 則貞 魁(1) 石部
2 11.38 椎野 隆介(1) 石部
3 11.40 草野 佑輔(1) 八日市
4 11.41 髙森 翔(1) 彦根翔西館
5 11.44 上村 駿介(1) 比叡山
6 11.45 寺崎 崇悦(1) 比叡山
7 11.70 川村 宗太郎(1) 立命館守山
8 11.70 今荘 樹輝(1) 近江

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 Q 白井 宗一郎(2) 比叡山
2 11.95 Q 岡本 皓貴(2) 水口東
3 12.19 西川 祥貴(2) 水口
4 12.24 梅田 啓吾(2) 光泉
5 12.48 西岡 咲吾(2) 玉川
6 12.78 横川 温史(2) 湖南農
7 12.86 三宅 竜翔(2) 日野
DNS 伊藤 史哉(2) 長浜北

男子2年 100m 予選2組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 Q 御代田 智己(2) 守山
2 11.72 Q 岩崎 良宥(2) 虎姫
3 12.01 森 快生(2) 八幡
4 12.06 松本 皐佑(2) 彦根東
5 12.24 森 龍旭(2) 幸福関西
6 12.50 大塚 蒼(2) 長浜北星
7 12.50 山中 雄太郎(2) 玉川
8 14.18 伊藤 嶺志(2) 高島

男子2年 100m 予選3組 (-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 Q 池田 和生(2) 米原
2 11.77 Q 中井 彪(2) 大津商
3 11.85 q 山中 力輝(2) 石山
4 12.16 小島 弘己(2) 草津東
5 12.54 堤 篤史(2) 光泉
6 12.64 田口 倖大(2) 滋賀短大附
7 13.17 北村 亮輝(2) 長浜農
DNS 瀬戸山 真一郎(2) 彦根総合

男子2年 100m 予選4組 (-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 Q 石塚 友貴(2) 彦根翔西館
2 11.94 Q 安田 歩生(2) 八幡商
3 12.28 夕永 倫太郎(2) 米原
4 12.36 森本 至音(2) 大津商
5 12.46 米沢 志門(2) 八幡工
6 12.85 廣瀬 右弥(2) 彦根総合
DNS 古川 明世(2) 膳所

男子2年 100m 予選5組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 中村 恭輔(2) 近江
2 11.73 Q 中川 貴仁(2) 伊吹
3 11.86 q 木村 玲哉(2) 立命館守山
4 12.17 吉原 快(2) 河瀬
5 12.30 半場 翔(2) 八幡工
6 12.35 村井 浩二(2) 八幡
7 12.40 松村 諒汰(2) 野洲

男子2年 100m 予選6組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 Q 西田 竜也(2) 近江
2 11.64 Q 東野 悠(2) 彦根東
3 11.81 q 前田 拓実(2) 瀬田工
4 12.25 春名 詩遠(2) 甲南
5 12.37 井元 晴也(2) 立命館守山
6 12.66 田井中 智貴(2) 安曇川
7 12.74 森 笙馬(2) 八幡商

男子2年 100m 予選7組 (-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 Q 井上 大清(2) 彦根工
2 11.76 Q 瀬河 颯(2) 石部
3 11.89 田中 汰一(2) 国際情報
4 11.95 藤岡 峻(2) 水口東
5 12.02 德永 任来(2) 石山
6 12.40 西村 拓哉(2) 甲西
7 12.43 藤本 翔也(2) 八日市
DNS 小川 宏太(2) 甲南

男子2年 100m 予選8組 (-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 Q 由田 拓海(2) 草津東
2 12.11 Q 北田 大貴(2) 水口
3 12.12 森口 蒼生(2) 石部
4 12.31 大依 颯馬(2) 伊吹
5 12.40 石田 光星(2) 高島
6 12.82 古市 勇希(2) 幸福関西
7 12.90 岸邉 瑠生(2) 守山北
8 13.44 六車 拓巳(2) 甲南高等養護

男子2年 100m 予選9組 (-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 Q 居場 充紘(2) 滋賀短大附
2 11.67 Q 岡 貫大(2) 比叡山
3 11.70 q 上柳 亘輝(2) 日野
4 12.14 池田 亮太(2) 甲西
5 12.23 内田 達人(2) 彦根工
6 12.50 向井 将真(2) 愛知高等養護
7 12.57 澤見 聖磨(2) 国際情報
8 12.63 川端 晟史(2) 東大津

男子2年 100m 予選10組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 Q 堀口 龍生(2) 彦根翔西館
2 11.63 Q 藤田 涼椰(2) 虎姫
3 11.88 上野 勇(2) 守山
4 12.08 馬渕 智生(2) 大津
5 12.21 西川 慶(2) 膳所
6 12.42 岩田 大輝(2) 長浜北
7 12.47 修家 寿弥(2) 湖南農
8 13.35 連 功樹(2) 東大津

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 Q 中村 恭輔(2) 近江
2 11.41 Q 居場 充紘(2) 滋賀短大附
3 11.57 q 東野 悠(2) 彦根東
4 11.57 池田 和生(2) 米原
5 11.68 岡 貫大(2) 比叡山
6 11.85 安田 歩生(2) 八幡商
7 11.85 岡本 皓貴(2) 水口東
8 11.87 木村 玲哉(2) 立命館守山

男子2年 100m 準決勝2組 (-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 Q 御代田 智己(2) 守山
2 11.62 Q 由田 拓海(2) 草津東
3 11.63 堀口 龍生(2) 彦根翔西館
4 11.71 上柳 亘輝(2) 日野
5 11.82 瀬河 颯(2) 石部
6 11.82 中川 貴仁(2) 伊吹
7 11.93 藤田 涼椰(2) 虎姫
8 11.93 前田 拓実(2) 瀬田工

男子2年 100m 準決勝3組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 Q 西田 竜也(2) 近江
2 11.49 Q 白井 宗一郎(2) 比叡山
3 11.52 q 井上 大清(2) 彦根工
4 11.64 中井 彪(2) 大津商
5 11.67 岩崎 良宥(2) 虎姫
6 11.79 石塚 友貴(2) 彦根翔西館
7 11.90 山中 力輝(2) 石山
8 11.96 北田 大貴(2) 水口

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 NGR 中村 恭輔(2) 近江
2 10.92 西田 竜也(2) 近江
3 11.21 居場 充紘(2) 滋賀短大附
4 11.23 井上 大清(2) 彦根工
5 11.26 御代田 智己(2) 守山
6 11.30 白井 宗一郎(2) 比叡山
7 11.38 由田 拓海(2) 草津東
8 11.43 東野 悠(2) 彦根東

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組 (-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.16 q 椎野 隆介(1) 石部
2 24.39 武石 真樹(1) 守山北
3 24.69 太田 新一郎(1) 守山
4 24.88 梅本 和磨(1) 長浜北
5 25.47 滝川 力哉(1) 玉川
6 26.21 落合 亮(1) 高島
DNS 池田 太陽(1) 八幡商

男子1年 200m 予選2組 (-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.87 q 河内 颯太(1) 近江
2 24.48 奥村 武尊(1) 守山
3 24.98 岡田 朋久(1) 伊吹
4 26.25 筈井 恵正(1) 彦根総合
5 26.34 高田 知幸(1) 膳所
6 26.44 宮地 想真(1) 水口東
DNS 上村 風斗(1) 大津商

男子1年 200m 予選3組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.28 小川 響(1) 草津東
2 25.03 中村 拓馬(1) 北大津
3 25.45 大西 雅久(1) 彦根工
4 26.93 渡辺 拓人(1) 膳所
5 29.64 須藤 照太(1) 長浜北星
DNS 新中 樹(1) 甲南
DNS 村上 隆晃(1) 河瀬

男子1年 200m 予選4組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 q 柴谷 優輝(1) 比叡山
2 24.98 菅 新(1) 水口
3 25.24 木戸 海斗(1) 石山
4 25.72 永田 拓夢(1) 高島
5 26.24 中江 晴(1) 米原
6 26.97 堀田 将吾(1) 瀬田工
7 28.21 瀬川 竜晴(1) 湖南農

男子1年 200m 予選5組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.86 q 垣下 ルアン(1) 石部
2 23.93 q 川村 宗太郎(1) 立命館守山
3 24.49 八木田 純矢(1) 滋賀短大附
4 25.33 匠 祐亮(1) 彦根東
5 26.37 西川 誠(1) 八日市
6 26.56 戸谷 航(1) 国際情報
7 26.69 大黒 優真(1) 八幡工
8 27.88 谷元 一輝(1) 水口

男子1年 200m 予選6組 (-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.80 q 山本 剛士(1) 彦根翔西館
2 24.45 足立 琢(1) 石山
3 24.79 山中 聖也(1) 立命館守山
4 26.28 福井 琢真(1) 彦根工
5 26.42 一ノ瀬 拓也(1) 彦根東
6 26.93 宮腰 連(1) 長浜北星
7 27.22 塚本 颯(1) 八幡商

男子1年 200m 予選7組 (-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.95 q 山下 真翔(1) 草津東
2 24.39 山田 怜央(1) 米原
3 24.71 髙居 篤史(1) 長浜北
4 26.52 北野 凌空(1) 瀬田工
5 26.60 和田 翔暉(1) 光泉
6 26.73 村川 遥真(1) 野洲
7 27.70 髙山 典也(1) 長浜農

男子1年 200m 予選8組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.54 q 髙森 翔(1) 彦根翔西館
2 25.23 藤村 大夢(1) 大津商
3 25.92 小川 晃生(1) 玉川
4 25.93 小林 熙(1) 虎姫
5 25.96 一乘 伶央(1) 東大津
6 28.01 橋本 翔太(1) 甲西
DQ FS 東嶋 紘佑(1) 水口東

男子1年 200m 予選9組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.32 川村 悠規(1) 伊吹
2 24.56 髙倉 勇人(1) 近江
3 25.79 馬場 諒(1) 八幡工
4 26.00 笠井 悠真(1) 国際情報
5 26.51 石井 雄也(1) 八日市
6 27.73 端﨑 開(1) 河瀬
DNS 寺崎 崇悦(1) 比叡山
DNS 西村 聖真(1) 甲南

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 椎野 隆介(1) 石部
2 22.75 柴谷 優輝(1) 比叡山
3 23.00 髙森 翔(1) 彦根翔西館
4 23.20 山下 真翔(1) 草津東
5 23.27 山本 剛士(1) 彦根翔西館
6 23.48 垣下 ルアン(1) 石部
7 23.58 河内 颯太(1) 近江
8 23.59 川村 宗太郎(1) 立命館守山

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.90 q 古川 明世(2) 膳所
2 23.61 由田 拓海(2) 草津東
3 24.93 修家 寿弥(2) 湖南農
4 25.07 梅田 啓吾(2) 光泉
5 25.49 半場 翔(2) 八幡工
6 25.70 上野 伶隼(2) 彦根工
DNS 三木 龍弥(2) 東大津

男子2年 200m 予選2組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.67 北田 大貴(2) 水口
2 24.25 上野 勇(2) 守山
3 24.42 窪田 啓之(2) 立命館守山
4 24.75 春名 詩遠(2) 甲南
5 25.21 西村 拓哉(2) 甲西
6 25.23 西岡 咲吾(2) 玉川
DNS 伊藤 史哉(2) 長浜北
DNS 清水 亮汰(2) 近江

男子2年 200m 予選3組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.32 q 井上 大清(2) 彦根工
2 23.44 q 石塚 友貴(2) 彦根翔西館
3 23.88 安田 歩生(2) 八幡商
4 24.13 大依 颯馬(2) 伊吹
5 24.54 中司 翔太(2) 大津商
6 25.43 山中 雄太郎(2) 玉川
7 25.44 山田 翼(2) 近江
8 25.68 米沢 志門(2) 八幡工

男子2年 200m 予選4組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.40 q 瀬河 颯(2) 石部
2 23.83 居場 充紘(2) 滋賀短大附
3 24.37 德永 任来(2) 石山
4 24.50 池田 亮太(2) 甲西
5 24.84 野村 僚真(2) 彦根翔西館
6 26.22 廣瀬 右弥(2) 彦根総合
DNS 夏川 翔(2) 彦根東
DNS 西村 敏希(2) 守山北

男子2年 200m 予選5組 (-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.57 筑波 翔太(2) 比叡山
2 23.66 日比谷 潤(2) 彦根東
3 24.01 家里 渓太(2) 大津商
4 24.22 疋田 俊介(2) 米原
5 25.14 中津 太貴(2) 虎姫
6 25.97 向井 将真(2) 愛知高等養護
7 28.62 原田 優磨(2) 彦根総合
8 30.02 伊藤 嶺志(2) 高島

男子2年 200m 予選6組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 q 中川 貴仁(2) 伊吹
2 23.75 前田 拓実(2) 瀬田工
3 24.17 池田 和生(2) 米原
4 25.19 渡邉 雄介(2) 東大津
5 25.36 槇田 悠希(2) 八幡
6 25.53 藤本 翔也(2) 八日市
7 26.32 山田 蒼空(2) 膳所
8 28.31 松本 航輔(2) 滋賀短大附

男子2年 200m 予選7組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 q 御代田 智己(2) 守山
2 23.94 奥田 海晴(2) 野洲
3 24.00 福井 稜冴(2) 水口
4 24.52 北川 怜央(2) 近江兄弟社
5 24.98 丸山 悠海斗(2) 湖南農
6 26.64 三宅 竜翔(2) 日野
7 26.97 北村 亮輝(2) 長浜農
DNS 相良 深(2) 石山

男子2年 200m 予選8組 (-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 q 澤 大地(2) 草津東
2 23.65 橋本 莉玖(2) 虎姫
3 23.98 上柳 亘輝(2) 日野
4 24.37 澤 和樹(2) 八日市
5 25.30 堤 篤史(2) 光泉
6 26.07 田邊 翔(2) 水口東
7 27.03 六車 拓巳(2) 甲南高等養護

男子2年 200m 予選9組 (-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.47 q 川添 佑真(2) 比叡山
2 23.65 岡本 皓貴(2) 水口東
3 24.06 吉原 翔大(2) 高島
4 24.07 門 伸聖(2) 石部
5 24.29 森 快生(2) 八幡
6 24.31 森 龍旭(2) 幸福関西
7 25.34 辻 泰基(2) 八幡商
8 25.45 伊藤 將太郎(2) 立命館守山

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝 (-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.11 古川 明世(2) 膳所
2 22.15 中川 貴仁(2) 伊吹
3 22.22 澤 大地(2) 草津東
4 22.81 御代田 智己(2) 守山
5 23.00 瀬河 颯(2) 石部
6 23.22 石塚 友貴(2) 彦根翔西館
7 23.24 井上 大清(2) 彦根工
8 23.83 川添 佑真(2) 比叡山

男子1年 400m 予選

男子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.45 Q 則貞 秀(1) 比叡山
2 54.52 Q 中川 大和(1) 近江
3 54.64 Q 足立 琢(1) 石山
4 55.34 q 川﨑 智喜(1) 長浜北星
5 56.49 徳田 弘樹(1) 玉川
6 58.44 國友 優佑(1) 長浜北
7 1:10.81 横田 海人(1) 彦根総合

男子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.75 Q 草野 佑輔(1) 八日市
2 54.96 Q 滝川 力哉(1) 玉川
3 56.48 Q 杉本 大良(1) 近江
4 1:01.55 寺村 夕貴(1) 彦根工
5 1:01.59 景浦 一浩(1) 水口
DQ T2 笠井 悠真(1) 国際情報
DNS 小出 涼人(1) 彦根総合

男子1年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.82 Q 伴 孝志(1) 石部
2 54.91 Q 上田 理久(1) 守山
3 55.21 Q 小山 智也(1) 伊吹
4 55.58 q 藤村 大夢(1) 大津商
5 56.37 片岡 舜(1) 彦根工
6 1:08.34 目加田 佳季(1) 愛知
DNS 及川 航世(1) 瀬田工

男子1年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.87 Q 古田 七海(1) 東大津
2 57.27 Q 今若 雄仁(1) 八日市
3 57.55 Q 大塚 陽斗(1) 石山
4 57.91 松本 拓朗(1) 虎姫
5 59.54 椛澤 彪我(1) 国際情報
6 1:01.08 熊川 蓮(1) 長浜北星
DNS 河野 翔(1) 瀬田工

男子1年 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.64 Q 長谷川 侑輝(1) 石部
2 55.36 Q 廣部 直哉(1) 虎姫
3 55.78 Q 出口 新之助(1) 草津東
4 56.07 q 帖佐 駿介(1) 甲南
5 58.12 礒谷 将大(1) 彦根翔西館
6 1:03.30 右手 和也(1) 長浜農
7 1:05.62 谷元 一輝(1) 水口

男子1年 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.78 Q 山下 真翔(1) 草津東
2 55.51 Q 井根 翼(1) 立命館守山
3 56.86 Q 中江 晴(1) 米原
4 57.38 渡辺 拓人(1) 膳所
5 58.02 西村 駿亮(1) 彦根東
6 58.83 宮地 想真(1) 水口東
DNS 兜 優大(1) 光泉

男子1年 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.58 Q 山本 剛士(1) 彦根翔西館
2 55.60 Q 山田 怜央(1) 米原
3 55.86 Q 長谷川 聖也(1) 伊吹
4 57.92 神山 雄哉(1) 甲南
5 1:00.47 谷口 元軌(1) 立命館守山
6 1:02.77 大林 優詩(1) 彦根東
DNS 長谷川 稜(1) 光泉

男子1年 400m 準決勝

男子1年 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.24 Q 草野 佑輔(1) 八日市
2 53.46 Q 中川 大和(1) 近江
3 54.18 伴 孝志(1) 石部
4 54.90 足立 琢(1) 石山
5 54.90 廣部 直哉(1) 虎姫
6 55.18 出口 新之助(1) 草津東
7 57.75 中江 晴(1) 米原
8 58.79 藤村 大夢(1) 大津商

男子1年 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.68 Q 山下 真翔(1) 草津東
2 51.86 Q 山本 剛士(1) 彦根翔西館
3 52.13 q 山田 怜央(1) 米原
4 54.78 井根 翼(1) 立命館守山
5 55.19 古田 七海(1) 東大津
6 55.59 帖佐 駿介(1) 甲南
7 55.98 長谷川 聖也(1) 伊吹
8 56.25 杉本 大良(1) 近江

男子1年 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.81 Q 大塚 陽斗(1) 石山
2 52.85 Q 長谷川 侑輝(1) 石部
3 52.90 q 小山 智也(1) 伊吹
4 53.29 則貞 秀(1) 比叡山
5 53.37 上田 理久(1) 守山
6 54.61 滝川 力哉(1) 玉川
7 56.63 今若 雄仁(1) 八日市
8 57.56 川﨑 智喜(1) 長浜北星

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.50 NGR 山下 真翔(1) 草津東
2 50.90 草野 佑輔(1) 八日市
3 50.95 山本 剛士(1) 彦根翔西館
4 52.88 中川 大和(1) 近江
5 53.08 長谷川 侑輝(1) 石部
6 53.41 小山 智也(1) 伊吹
7 53.44 山田 怜央(1) 米原
8 54.25 大塚 陽斗(1) 石山

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.68 Q 山本 龍平(2) 大津商
2 53.19 Q 大塚 康貴(2) 八幡工
3 53.29 Q 橋本 真佑(2) 安曇川
4 53.41 q 石田 光星(2) 高島
5 56.06 田邊 翔(2) 水口東
6 58.72 松村 匠真(2) 北大津
DNS 山中 力輝(2) 石山

男子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.06 Q 吉野 玲都(2) 滋賀短大附
2 53.25 Q 日比谷 潤(2) 彦根東
3 53.96 Q 服部 拓斗(2) 膳所
4 55.98 北村 裕(2) 彦根翔西館
5 56.21 善積 諒太(2) 彦根工
6 57.24 木ノ下 侑諒(2) 北大津
7 1:02.50 奥村 龍希(2) 湖南農

男子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.24 Q 橋本 泰知(2) 比叡山
2 53.42 Q 阿部 和真(2) 虎姫
3 53.60 Q 花澤 悠人(2) 伊吹
4 54.09 竹内 悠賀(2) 石部
5 55.75 松川 立樹(2) 玉川
6 56.03 木下 湧斗(2) 東大津
7 57.03 丸山 悠海斗(2) 湖南農

男子2年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.50 Q 増田 樹(2) 比叡山
2 53.58 Q 辻 泰基(2) 八幡商
3 53.61 Q 森口 蒼生(2) 石部
4 53.62 q 北川 怜央(2) 近江兄弟社
5 55.64 岡田 典晃(2) 八幡
6 55.99 小笠原 駿(2) 米原
7 56.48 堀江 咲光(2) 立命館守山

男子2年 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.76 Q 児玉 一樹(2) 虎姫
2 53.44 Q 渡邉 雄介(2) 東大津
3 53.70 Q 佐々木 健太(2) 大津商
4 54.05 疋田 俊介(2) 米原
5 54.83 福井 稜冴(2) 水口
6 56.23 西山 利玖(2) 八幡
7 1:00.74 田邉 潤一(2) 伊吹

男子2年 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.83 Q 奥田 海晴(2) 野洲
2 52.27 Q 宇都 洸輔(2) 玉川
3 53.03 Q 伊東 良祐(2) 草津東
4 53.81 q 宮園 隼人(2) 膳所
5 54.52 大田 純平(2) 彦根工
6 55.84 湯浅 彰太(2) 立命館守山
7 58.80 岩田 大輝(2) 長浜北

男子2年 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.11 Q 澤 大地(2) 草津東
2 54.19 Q 上田 大夢(2) 彦根東
3 54.39 Q 野村 僚真(2) 彦根翔西館
4 54.51 中野 瑞己(2) 水口
5 56.01 西村 敏希(2) 守山北
6 57.75 佐伯 夢紀(2) 八日市
DNS 北中 樹哉(2) 守山

男子2年 400m 準決勝

男子2年 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.74 Q 宇都 洸輔(2) 玉川
2 52.00 Q 橋本 泰知(2) 比叡山
3 52.56 奥田 海晴(2) 野洲
4 53.69 渡邉 雄介(2) 東大津
5 55.00 森口 蒼生(2) 石部
6 55.71 宮園 隼人(2) 膳所
7 59.19 佐々木 健太(2) 大津商
DNS 辻 泰基(2) 八幡商

男子2年 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.42 Q 児玉 一樹(2) 虎姫
2 51.99 Q 日比谷 潤(2) 彦根東
3 52.85 吉野 玲都(2) 滋賀短大附
4 53.04 伊東 良祐(2) 草津東
5 53.05 橋本 真佑(2) 安曇川
6 53.67 大塚 康貴(2) 八幡工
7 54.35 石田 光星(2) 高島
8 54.85 野村 僚真(2) 彦根翔西館

男子2年 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.62 Q 澤 大地(2) 草津東
2 51.34 Q 山本 龍平(2) 大津商
3 52.13 q 阿部 和真(2) 虎姫
4 52.49 q 増田 樹(2) 比叡山
5 54.14 服部 拓斗(2) 膳所
6 54.18 北川 怜央(2) 近江兄弟社
7 54.77 上田 大夢(2) 彦根東
DNS 花澤 悠人(2) 伊吹

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.09 澤 大地(2) 草津東
2 49.85 宇都 洸輔(2) 玉川
3 49.95 児玉 一樹(2) 虎姫
4 50.28 山本 龍平(2) 大津商
5 52.09 阿部 和真(2) 虎姫
6 52.88 日比谷 潤(2) 彦根東
7 54.19 橋本 泰知(2) 比叡山
8 54.55 増田 樹(2) 比叡山

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.40 Q 齋藤 恵斗(1) 甲西
2 2:10.13 Q 伴 孝志(1) 石部
3 2:12.99 Q 山本 航平(1) 彦根翔西館
4 2:20.20 中澤 一颯(1) 八幡商
5 2:23.05 明神 優希(1) 日野
6 2:25.01 辻 将樹(1) 瀬田工
7 2:26.00 田中 優磨(1) 滋賀短大附

男子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.90 Q 増田 聖也(1) 水口東
2 2:07.27 Q 川崎 新也(1) 彦根東
3 2:10.53 Q 廣部 直哉(1) 虎姫
4 2:10.81 q 園田 航梓(1) 大津商
5 2:17.28 西川 将司(1) 能登川
6 2:47.17 目加田 佳季(1) 愛知
DQ T2 中居 寛登(1) 近江兄弟社
DNS 㗴口 秀人(1) 幸福関西

男子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.09 Q 渡邉 竜矢(1) 八日市
2 2:15.26 Q 古田 七海(1) 東大津
3 2:16.20 Q 辰野 瑛音(1) 近江兄弟社
4 2:17.03 神山 雄哉(1) 甲南
5 2:18.36 堀部 克美(1) 膳所
6 2:25.13 川田 湖輝(1) 長浜北星
7 2:30.89 兜 優大(1) 光泉
8 2:38.67 木本 彪河(1) 愛知

男子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.66 Q 上田 理久(1) 守山
2 2:12.80 Q 山口 祐司(1) 比叡山
3 2:13.17 Q 西川 隼人(1) 滋賀学園
4 2:15.57 q 吉井 虹稀(1) 石部
5 2:16.80 青山 慶太朗(1) 膳所
6 2:20.25 原馬 啓太(1) 長浜北星高養
7 2:21.57 藤崎 将史(1) 彦根工
8 2:23.43 霞 明也(1) 八幡商

男子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.85 Q 菊地 正一朗(1) 滋賀学園
2 2:13.87 Q 廣瀬 慈英(1) 北大津
3 2:15.46 Q 藤園 涼太(1) 彦根東
4 2:20.22 杉本 拓海(1) 米原
5 2:21.79 井上 静流(1) 水口
6 2:28.37 岡本 英暉(1) 安曇川
7 2:29.96 川﨑 智喜(1) 長浜北星
8 2:30.13 竹内 遼河(1) 石山

男子1年 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.02 Q 大塚 陽斗(1) 石山
2 2:14.25 Q 井根 翼(1) 立命館守山
3 2:15.39 Q 矢野 晃幹(1) 東大津
4 2:15.92 q 細江 祐希(1) 虎姫
5 2:21.08 堀江 新汰(1) 玉川
6 2:22.04 大城 麗空(1) 守山北
7 2:22.81 長谷川 稜(1) 光泉
DNS 小林 大致(1) 水口

男子1年 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.06 Q 中溝 大地(1) 水口東
2 2:13.76 Q 森脇 諒祐(1) 瀬田工
3 2:14.22 Q 青木 祥樹(1) 彦根翔西館
4 2:16.80 帖佐 駿介(1) 甲南
5 2:21.73 伊藤 圭祐(1) 立命館守山
6 2:28.16 田中 志門(1) 米原
DNS 白迫 遼汰(1) 守山北

男子1年 800m 準決勝

男子1年 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.19 Q 齋藤 恵斗(1) 甲西
2 2:02.23 Q 中溝 大地(1) 水口東
3 2:03.69 q 古田 七海(1) 東大津
4 2:04.26 q 川崎 新也(1) 彦根東
5 2:05.97 森脇 諒祐(1) 瀬田工
6 2:07.15 西川 隼人(1) 滋賀学園
7 2:15.19 辰野 瑛音(1) 近江兄弟社
8 2:16.76 吉井 虹稀(1) 石部

男子1年 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.35 Q 大塚 陽斗(1) 石山
2 2:06.43 Q 増田 聖也(1) 水口東
3 2:06.98 廣瀬 慈英(1) 北大津
4 2:07.29 渡邉 竜矢(1) 八日市
5 2:07.91 青木 祥樹(1) 彦根翔西館
6 2:08.69 井根 翼(1) 立命館守山
7 2:09.07 矢野 晃幹(1) 東大津
8 2:12.90 細江 祐希(1) 虎姫

男子1年 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.47 Q 上田 理久(1) 守山
2 2:04.96 Q 菊地 正一朗(1) 滋賀学園
3 2:06.10 伴 孝志(1) 石部
4 2:08.22 山口 祐司(1) 比叡山
5 2:10.17 山本 航平(1) 彦根翔西館
6 2:10.57 廣部 直哉(1) 虎姫
7 2:10.68 藤園 涼太(1) 彦根東
8 2:12.57 園田 航梓(1) 大津商

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.87 中溝 大地(1) 水口東
2 2:03.16 齋藤 恵斗(1) 甲西
3 2:03.93 大塚 陽斗(1) 石山
4 2:04.30 上田 理久(1) 守山
5 2:05.75 川崎 新也(1) 彦根東
6 2:07.31 増田 聖也(1) 水口東
7 2:08.66 菊地 正一朗(1) 滋賀学園
8 2:08.68 古田 七海(1) 東大津

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.51 Q 奥山 和樹(2) 滋賀短大附
2 2:08.07 Q 橋本 真佑(2) 安曇川
3 2:08.67 岸村 淳(2) 甲西
4 2:12.10 日下 和哉(2) 水口
5 2:12.69 北村 裕(2) 彦根翔西館
6 2:14.26 小林 佑輔(2) 水口東
7 2:17.26 木ノ下 侑諒(2) 北大津
8 2:25.62 川上 一輝(2) 彦根工

男子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.30 Q 湊 優貴(2) 守山
2 2:05.95 Q 木村 祐翔(2) 彦根翔西館
3 2:06.55 q 園田 拓夢(2) 光泉
4 2:12.55 久田 龍聖(2) 伊吹
5 2:15.66 岡本 航輝(2) 草津東
6 2:15.80 内村 圭(2) 八日市
7 2:21.53 與那原 大海(2) 長浜北星高養

男子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.24 Q 岩田 直人(2) 滋賀学園
2 2:05.57 Q 宇都 洸輔(2) 玉川
3 2:05.82 q 川那辺 将士(2) 比叡山
4 2:05.92 q 中野 聖樹(2) 石山
5 2:12.74 城 昴平(2) 河瀬
6 2:19.77 齊藤 兆(2) 高島
7 2:34.94 冨田 大貴(2) 長浜北星高養

男子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.30 Q 松井 俊樹(2) 彦根東
2 2:05.62 Q 花澤 悠人(2) 伊吹
3 2:05.96 q 中島 由喜(2) 膳所
4 2:08.41 田中 陸斗(2) 石山
5 2:11.44 中西 雅也(2) 八幡
6 2:11.97 山川 喜成(2) 八幡工
7 2:13.33 佐伯 夢紀(2) 八日市

男子2年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.23 Q 池田 知生(2) 米原
2 2:08.41 Q 河原田 大地(2) 比叡山
3 2:11.88 筈井 元蔵(2) 守山
4 2:12.56 吉野 玲都(2) 滋賀短大附
5 2:13.22 隼瀬 俊輔(2) 彦根東
6 2:17.31 大石 宙紀(2) 立命館守山
DNS 西岡 祥(2) 膳所
DNS 今西 駿介(2) 大津商

男子2年 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.90 Q 中安 真一(2) MIHO美学
2 2:09.52 Q 北条 凌袈(2) 野洲
3 2:09.75 山田 健登(2) 石部
4 2:13.31 中野 弘樹(2) 草津東
5 2:13.76 小林 隼翔(2) 水口東
6 2:15.20 村井 舜(2) 八幡工
7 2:17.55 大谷 龍平(2) 東大津
DNS 児玉 一樹(2) 虎姫

男子2年 800m 準決勝

男子2年 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.76 Q 松井 俊樹(2) 彦根東
2 1:59.93 Q 河原田 大地(2) 比叡山
3 2:00.14 Q 岩田 直人(2) 滋賀学園
4 2:00.29 q 橋本 真佑(2) 安曇川
5 2:02.22 中安 真一(2) MIHO美学
6 2:05.04 中島 由喜(2) 膳所
7 2:05.89 宇都 洸輔(2) 玉川
8 2:06.38 中野 聖樹(2) 石山

男子2年 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.57 Q 湊 優貴(2) 守山
2 2:00.60 Q 池田 知生(2) 米原
3 2:00.68 Q 奥山 和樹(2) 滋賀短大附
4 2:00.73 q 花澤 悠人(2) 伊吹
5 2:03.66 川那辺 将士(2) 比叡山
6 2:04.98 園田 拓夢(2) 光泉
7 2:09.10 木村 祐翔(2) 彦根翔西館
8 2:13.21 北条 凌袈(2) 野洲

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.03 NGR 湊 優貴(2) 守山
2 1:58.55 松井 俊樹(2) 彦根東
3 2:00.11 池田 知生(2) 米原
4 2:01.48 橋本 真佑(2) 安曇川
5 2:03.20 河原田 大地(2) 比叡山
6 2:04.05 岩田 直人(2) 滋賀学園
7 2:07.93 花澤 悠人(2) 伊吹
DNS 奥山 和樹(2) 滋賀短大附

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.24 Q 居田 優太(1) 草津東
2 4:27.33 Q 村山 楓介(1) 玉川
3 4:27.33 Q 森脇 諒祐(1) 瀬田工
4 4:27.36 Q 小林 颯真(1) 八幡工
5 4:27.37 q 西芝 燎哉(1) 滋賀学園
6 4:33.30 前川 侑輝(1) 彦根翔西館
7 4:34.64 矢野 晃幹(1) 東大津
8 4:38.71 増本 雄斗(1) 八日市
9 4:40.81 細江 祐希(1) 虎姫
10 4:43.06 廣瀬 慈英(1) 北大津
11 4:45.67 明神 優希(1) 日野
12 4:45.68 堀井 大暉(1) 伊吹
13 4:47.15 荒川 光聖(1) 八幡
14 4:51.61 阪本 竜世(1) 光泉
15 4:55.06 杉本 拓海(1) 米原
16 5:05.56 飯田 陽斗(1) 守山
17 5:23.62 稲澤 圭祐(1) 彦根工
18 5:37.99 木本 彪河(1) 愛知
DNS 小林 大致(1) 水口

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.06 Q 安原 太陽(1) 滋賀学園
2 4:23.20 Q 増田 聖也(1) 水口東
3 4:24.51 Q 長瀨 将起(1) 玉川
4 4:24.87 Q 川崎 新也(1) 彦根東
5 4:28.75 q 宮川 仁(1) 比叡山
6 4:28.82 q 石田 航大(1) 守山
7 4:29.05 荒田 綸斗(1) 石山
8 4:32.99 蝶野 元哉(1) 膳所
9 4:34.06 園田 航梓(1) 大津商
10 4:43.83 宮澤 亮佑(1) 近江兄弟社
11 4:47.04 大久保 達善(1) 甲西
12 4:51.08 内堀 拓哉(1) 光泉
13 4:51.15 前川 晃一(1) 長浜北
14 4:55.06 澤井 凱(1) 北大津
15 4:55.21 田中 優磨(1) 滋賀短大附
16 4:57.33 大城 麗空(1) 守山北
17 5:04.03 岡田 圭介(1) 八幡工
18 5:05.32 安孫子 裕大(1) 河瀬
19 5:09.83 堀 和樹(1) 伊吹
20 5:09.98 伊藤 圭祐(1) 立命館守山

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.10 Q 中溝 大地(1) 水口東
2 4:26.95 Q 山口 祐司(1) 比叡山
3 4:27.47 Q 辻本 隆真(1) 東大津
4 4:28.03 Q 榎本 健人(1) 米原
5 4:28.46 q 青木 成樹(1) 彦根翔西館
6 4:30.94 中村 渓斗(1) 国際情報
7 4:35.36 林 和希(1) 彦根東
8 4:36.55 小山 裕雅(1) 立命館守山
9 4:36.88 渡邉 竜矢(1) 八日市
10 4:40.33 野村 周平(1) 石山
11 4:41.53 山本 高斗(1) 近江兄弟社
12 4:44.25 伊藤 優希(1) 膳所
13 4:49.75 白迫 遼汰(1) 守山北
14 4:56.60 西濱 智宏(1) 虎姫
15 4:57.12 森田 泰成(1) 水口
16 5:00.09 原馬 啓太(1) 長浜北星高養
17 5:00.53 藤崎 将史(1) 彦根工
18 5:04.24 吉井 虹稀(1) 石部
19 5:22.91 森岡 愁哉(1) 能登川
DNS 田邊 昇(1) 高島

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:05.71 居田 優太(1) 草津東
2 4:07.22 安原 太陽(1) 滋賀学園
3 4:07.75 中溝 大地(1) 水口東
4 4:15.40 山口 祐司(1) 比叡山
5 4:16.45 増田 聖也(1) 水口東
6 4:18.27 村山 楓介(1) 玉川
7 4:21.40 長瀨 将起(1) 玉川
8 4:22.32 森脇 諒祐(1) 瀬田工
9 4:22.40 青木 成樹(1) 彦根翔西館
10 4:22.90 川崎 新也(1) 彦根東
11 4:24.32 西芝 燎哉(1) 滋賀学園
12 4:24.47 辻本 隆真(1) 東大津
13 4:26.92 榎本 健人(1) 米原
14 4:27.43 宮川 仁(1) 比叡山
15 4:37.51 小林 颯真(1) 八幡工
16 4:40.28 石田 航大(1) 守山

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.25 Q 森 隆志(2) 彦根東
2 4:22.62 Q 湊 優貴(2) 守山
3 4:22.98 Q 岩田 直人(2) 滋賀学園
4 4:23.21 Q 中安 真一(2) MIHO美学
5 4:23.22 Q 竹内 洸哉(2) 比叡山
6 4:24.54 Q 池田 知生(2) 米原
7 4:25.94 q 西岡 祥(2) 膳所
8 4:26.65 田中 陸斗(2) 石山
9 4:26.88 園田 拓夢(2) 光泉
10 4:27.11 山田 健登(2) 石部
11 4:27.62 木野 悠大(2) 虎姫
12 4:28.15 中瀬 颯一郎(2) 玉川
13 4:31.39 佐々木 哲寛(2) 大津商
14 4:41.55 清水 力(2) 八幡商
15 4:42.17 小林 隼翔(2) 水口東
16 4:46.09 山田 帆貴(2) 伊吹
17 4:46.76 城 昴平(2) 河瀬
18 4:47.03 中西 雅也(2) 八幡
19 4:47.25 松本 かえで(2) 甲西
20 4:48.05 大谷 龍平(2) 東大津
21 4:49.09 内村 圭(2) 八日市
22 4:49.60 大石 宙紀(2) 立命館守山
23 4:59.50 野川 大智(2) 八幡工
24 5:23.84 冨田 大貴(2) 長浜北星高養
DNS 石川 尚哉(2) 綾羽定

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.89 Q 平尾 壮太(2) 滋賀学園
2 4:18.59 Q 柴田 佳幸(2) 彦根東
3 4:19.18 Q 河原田 大地(2) 比叡山
4 4:19.22 Q 鎌田 飛来(2) 草津東
5 4:19.87 Q 中島 由喜(2) 膳所
6 4:20.29 Q 石畠 由宇(2) 石山
7 4:20.95 q 上田 崚介(2) 東大津
8 4:22.39 q 岸村 淳(2) 甲西
9 4:23.21 q 中野 群士(2) 水口東
10 4:26.60 筈井 元蔵(2) 守山
11 4:30.81 木村 祐翔(2) 彦根翔西館
12 4:36.62 木村 渉雅(2) 八幡商
13 4:38.65 平岩 伊武季(2) 八日市
14 4:40.59 伊藤 悠太(2) 八幡
15 4:41.18 尾関 誠也(2) 米原
16 4:43.25 北条 凌袈(2) 野洲
17 4:43.67 奥山 和樹(2) 滋賀短大附
18 4:45.21 福居 颯亜(2) 伊吹
19 4:45.84 齊藤 兆(2) 高島
20 4:47.84 黒田 雅幸(2) 幸福関西
21 4:48.67 永谷 拓実(2) 玉川
22 4:51.71 與那原 大海(2) 長浜北星高養
23 4:56.56 布施 大和(2) 虎姫
24 5:05.30 山口 和士(2) 八幡工
DNS 小財 夕人(2) 河瀬

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:03.37 湊 優貴(2) 守山
2 4:06.26 平尾 壮太(2) 滋賀学園
3 4:06.95 竹内 洸哉(2) 比叡山
4 4:08.46 岩田 直人(2) 滋賀学園
5 4:09.23 河原田 大地(2) 比叡山
6 4:10.98 中島 由喜(2) 膳所
7 4:13.95 鎌田 飛来(2) 草津東
8 4:14.19 森 隆志(2) 彦根東
9 4:14.53 中安 真一(2) MIHO美学
10 4:19.73 石畠 由宇(2) 石山
11 4:20.73 柴田 佳幸(2) 彦根東
12 4:24.17 池田 知生(2) 米原
13 4:24.58 岸村 淳(2) 甲西
14 4:25.50 中野 群士(2) 水口東
15 4:26.19 上田 崚介(2) 東大津
16 4:45.14 西岡 祥(2) 膳所

男子1年 5000m 決勝

男子1年 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:19.53 居田 優太(1) 草津東
2 16:21.88 林 優策(1) 滋賀学園
3 16:30.52 安原 太陽(1) 滋賀学園
4 16:39.15 韓 雄和(1) 草津東
5 16:57.82 長瀨 将起(1) 玉川
6 17:00.32 北田 峻己(1) 水口東
7 17:07.67 辻本 隆真(1) 東大津
8 17:07.67 宮川 仁(1) 比叡山
9 17:21.04 石田 航大(1) 守山
10 17:24.67 福井 雅也(1) 石部
11 17:43.18 榎本 健人(1) 米原
12 17:45.89 竹内 優太(1) 水口東
13 17:49.89 畠中 陽平(1) 彦根東
14 17:51.49 土屋 祈和人(1) 彦根東
15 18:18.17 増本 雄斗(1) 八日市
16 18:19.10 藤井 俊宏(1) 国際情報
17 18:19.63 荒川 光聖(1) 八幡
18 18:19.82 荒田 綸斗(1) 石山
19 18:25.97 澤井 凱(1) 北大津
20 18:36.89 山中 翔太(1) 守山
21 18:38.56 野村 周平(1) 石山
22 19:00.04 森田 泰成(1) 水口
23 19:00.14 前川 晃一(1) 長浜北
24 19:17.57 井上 静流(1) 水口
25 19:19.61 堀江 新汰(1) 玉川
26 19:20.81 小山 裕雅(1) 立命館守山
27 19:22.32 川瀬 智之(1) 膳所
28 19:22.63 塩見 伊吹(1) 東大津
29 19:46.99 上村 悠貴(1) 膳所
DNF 古谷 凌雅(1) 八日市
DQ 堀井 大暉(1) 伊吹
DQ 堀 和樹(1) 伊吹
DQ 和田 平輝(1) 八幡工
DQ 稲澤 圭祐(1) 彦根工
DNS 田邊 昇(1) 高島
DNS 磨谷 大地(1) 彦根翔西館
DNS 松本 拓真(1) 彦根翔西館

男子2年 5000m 決勝

男子2年 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:48.58 平尾 壮太(2) 滋賀学園
2 15:49.67 善田 修平(2) 滋賀学園
3 15:58.39 竹内 洸哉(2) 比叡山
4 16:07.90 児玉 航平(2) 守山
5 16:32.75 鎌田 飛来(2) 草津東
6 16:34.59 古石 浩太郎(2) 草津東
7 16:35.48 中野 群士(2) 水口東
8 16:49.07 山本 健斗(2) 彦根東
9 16:53.10 樫原 亮平(2) 甲西
10 16:53.10 増倉 光起(2) 水口東
11 17:13.82 奥田 寛也(2) 彦根翔西館
12 17:14.30 千畑 篤士(2) 石山
13 17:18.80 上田 崚介(2) 東大津
14 17:28.61 中瀬 颯一郎(2) 玉川
15 17:31.07 日下 和哉(2) 水口
16 17:33.71 呉屋 知(2) 彦根東
17 17:34.81 太田 亮爾(2) 石山
18 17:35.88 中田 継太(2) 膳所
19 17:36.13 平田 雄飛(2) 甲西
20 17:43.54 尾関 誠也(2) 米原
21 17:44.46 藤井 璃空(2) 米原
22 17:45.84 佐々木 哲寛(2) 大津商
23 17:58.59 清水 力(2) 八幡商
24 18:02.08 平岩 伊武季(2) 八日市
25 18:06.77 久田 龍聖(2) 伊吹
26 18:10.71 伊藤 悠太(2) 八幡
27 18:11.56 山田 帆貴(2) 伊吹
28 18:32.12 田辺 敦也(2) 虎姫
29 18:44.78 豊田 純也(2) 守山
30 19:26.02 永谷 拓実(2) 玉川
DQ 小財 夕人(2) 河瀬
DNS 岩﨑 貴大(2) 東大津

男子1年 110mH 予選

男子1年 110mH 予選1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.41 Q 鈴木 将太(1) 東大津
2 16.44 Q 三木 諭(1) 石山
3 18.00 福原 侑真(1) 近江
4 18.90 出口 航大(1) 水口東
5 19.61 中林 航平(1) 膳所
6 21.20 永喜 拓海(1) 綾羽

男子1年 110mH 予選2組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.28 Q 橘 周平(1) 彦根翔西館
2 17.24 Q 西村 拓人(1) 米原
3 17.39 q 田井中 駿佑(1) 彦根東
4 18.58 森島 淳貴(1) 膳所
5 22.13 清原 阿太瑠(1) 瀬田工
6 22.14 桐畑 壮(1) 伊吹

男子1年 110mH 予選3組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.46 Q 川橋 直輝(1) 彦根翔西館
2 16.92 Q 尾崎 友基(1) 草津東
3 17.81 q 辰巳 滉輝(1) 長浜北
4 19.31 渡邊 有紀(1) 水口東
5 19.34 中谷 優哉(1) 近江兄弟社

男子1年 110mH 決勝

男子1年 110mH 決勝 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 川橋 直輝(1) 彦根翔西館
2 16.09 橘 周平(1) 彦根翔西館
3 16.23 鈴木 将太(1) 東大津
4 16.30 三木 諭(1) 石山
5 16.80 尾崎 友基(1) 草津東
6 17.11 田井中 駿佑(1) 彦根東
7 17.42 西村 拓人(1) 米原
8 17.70 辰巳 滉輝(1) 長浜北

男子2年 110mH 予選

男子2年 110mH 予選1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.68 Q 花谷 瑞稀(2) 草津東
2 16.74 Q 夕永 倫太郎(2) 米原
3 16.90 q 澤 優輝(2) 長浜北
4 17.25 澤田 信一郎(2) 近江
5 17.54 川居 奎斗(2) 立命館守山
6 18.65 石本 健登(2) 水口
DNS 和田 法将(2) 彦根東

男子2年 110mH 予選2組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.58 Q 川上 裕也(2) 石部
2 16.89 Q 河野 匡紀(2) 草津東
3 17.13 澤 和樹(2) 八日市
4 17.35 藤川 翔也(2) 米原
5 17.37 引地 雄大(2) 石山
6 17.95 辻本 陽紀(2) 彦根翔西館
7 17.96 東野 悠(2) 彦根東

男子2年 110mH 予選3組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.56 Q 田中 翔(2) 彦根工
2 16.79 Q 北中 裕也(2) 水口
3 16.82 q 重信 想我(2) 彦根翔西館
4 17.08 木村 玲哉(2) 立命館守山
5 17.37 早野 裕人(2) 近江
6 18.60 西田 龍馬(2) 虎姫

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 川上 裕也(2) 石部
2 16.23 花谷 瑞稀(2) 草津東
3 16.30 重信 想我(2) 彦根翔西館
4 16.37 北中 裕也(2) 水口
5 16.43 田中 翔(2) 彦根工
6 16.58 河野 匡紀(2) 草津東
7 16.67 夕永 倫太郎(2) 米原
8 16.70 澤 優輝(2) 長浜北

男子1年 400mH 予選

男子1年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.24 Q 橘 周平(1) 彦根翔西館
2 1:01.20 Q 出口 新之助(1) 草津東
3 1:01.99 久郷 零斗(1) 八幡
4 1:02.86 奥村 涼介(1) 膳所
5 1:03.89 出口 航大(1) 水口東
6 1:05.80 片岡 舜(1) 彦根工
7 1:09.63 辰巳 滉輝(1) 長浜北

男子1年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.37 Q 川橋 直輝(1) 彦根翔西館
2 1:00.68 Q 河原 秀弥(1) 比叡山
3 1:02.43 西村 拓人(1) 米原
4 1:02.44 渡邊 有紀(1) 水口東
5 1:03.81 長谷川 侑輝(1) 石部
6 1:05.46 森島 淳貴(1) 膳所

男子1年 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.33 Q 鈴木 将太(1) 東大津
2 59.36 Q 則貞 秀(1) 比叡山
3 59.47 q 山口 寛生(1) 米原
4 1:00.62 q 三木 諭(1) 石山
5 1:03.19 村住 一(1) 草津東
6 1:12.77 上田 一輝(1) 八幡商

男子1年 400mH 決勝

男子1年 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.43 川橋 直輝(1) 彦根翔西館
2 57.45 橘 周平(1) 彦根翔西館
3 58.41 鈴木 将太(1) 東大津
4 59.96 出口 新之助(1) 草津東
5 1:00.70 河原 秀弥(1) 比叡山
6 1:01.07 山口 寛生(1) 米原
7 1:01.92 則貞 秀(1) 比叡山
8 1:02.94 三木 諭(1) 石山

男子2年 400mH 予選

男子2年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.32 Q 河野 匡紀(2) 草津東
2 1:00.39 q 森本 至音(2) 大津商
3 1:00.69 西元 優太(2) 石山
4 1:00.70 大橋 琉生(2) 虎姫
5 1:02.98 重信 想我(2) 彦根翔西館
6 1:06.71 木下 湧斗(2) 東大津
7 1:11.33 岡 慎一郎(2) 立命館守山

男子2年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.76 Q 三品 諒太(2) 近江
2 59.85 q 北 聖大(2) 膳所
3 1:02.19 田中 翔(2) 彦根工
4 1:02.43 岡田 典晃(2) 八幡
5 1:02.86 藤川 翔也(2) 米原
DNS 山本 龍平(2) 大津商

男子2年 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.39 Q 川上 裕也(2) 石部
2 1:00.11 q 澤 優輝(2) 長浜北
3 1:00.54 q 辻本 陽紀(2) 彦根翔西館
4 1:03.36 花谷 瑞稀(2) 草津東
5 1:04.35 引地 雄大(2) 石山
6 1:06.23 橋本 涼平(2) 水口

男子2年 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.31 Q 松本 大輝(2) 立命館守山
2 1:02.31 石本 健登(2) 水口
3 1:02.67 小笠原 駿(2) 米原
4 1:03.39 谷口 皓太(2) 近江
5 1:05.93 西山 利玖(2) 八幡
DNS 阿部 和真(2) 虎姫

男子2年 400mH 決勝

男子2年 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.62 河野 匡紀(2) 草津東
2 56.08 三品 諒太(2) 近江
3 57.09 松本 大輝(2) 立命館守山
4 57.49 川上 裕也(2) 石部
5 57.60 澤 優輝(2) 長浜北
6 1:00.20 森本 至音(2) 大津商
7 1:01.26 北 聖大(2) 膳所
8 1:01.46 辻本 陽紀(2) 彦根翔西館

男子1年 3000mSC 決勝

男子1年 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:47.19 NGR 西田 歩(1) 滋賀学園
2 10:02.88 佐竹 勇樹(1) 比叡山
3 10:18.23 韓 雄和(1) 草津東
4 10:33.40 宮崎 拓哉(1) 滋賀学園
5 10:48.53 村山 楓介(1) 玉川
6 10:55.27 林 泰斗(1) 水口東
7 11:08.26 中村 渓斗(1) 国際情報
8 11:16.33 富本 康暉(1) 水口東
9 11:27.17 藤井 俊宏(1) 国際情報
10 11:34.07 中居 樹哉(1) 彦根東
11 11:36.54 福井 雅也(1) 石部
12 11:54.15 山﨑 大我(1) 彦根翔西館
13 11:54.49 酒井 良晴(1) 守山
14 11:58.45 藤園 涼太(1) 彦根東
DNS 青木 祥樹(1) 彦根翔西館

男子2年 3000mSC 決勝

男子2年 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:42.57 谷口 辰熙(2) 比叡山
2 10:03.42 福島 真央(2) 比叡山
3 10:07.44 菊地 将泰朗(2) 滋賀学園
4 10:08.28 古石 浩太郎(2) 草津東
5 10:16.61 石畠 由宇(2) 石山
6 10:16.61 中井 悠斗(2) 滋賀学園
7 10:37.37 増倉 光起(2) 水口東
8 10:37.52 藤井 璃空(2) 米原
9 10:48.80 奥村 魁(2) 彦根東
10 10:53.84 奥田 寛也(2) 彦根翔西館
11 10:57.38 勘澤 柊二(2) 守山
12 11:01.26 岩﨑 貴大(2) 東大津
13 11:05.11 中田 継太(2) 膳所
14 11:05.41 澤 健太朗(2) 彦根東
15 11:18.79 太田 亮爾(2) 石山
16 11:21.31 木村 渉雅(2) 八幡商

男子1年 5000mW 決勝

男子1年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:54.85 岸田 啓人(1) 滋賀学園
2 27:05.50 西尾 大介(1) 水口東
3 27:36.67 辻 開斗(1) 水口東
4 28:41.73 前田 亜門(1) 比叡山
5 29:54.50 小寺 健斗(1) 草津東
DNS 大石 晴道(1) 彦根翔西館
DNS 小笹 翔平(1) 彦根翔西館

男子2年 5000mW 決勝

男子2年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:27.99 片岡 龍也(2) 滋賀学園
2 23:51.84 岡本 航輝(2) 草津東
3 24:38.68 滝口 輝一(2) 滋賀学園

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.68 q 石塚-堀口-髙森-北尾 彦根翔西館
2 43.38 q 川村-小山-中川-塚田 伊吹
3 43.83 山田-疋田-高橋-池田 米原
4 45.29 渡邉-三木-東郷-辻井 東大津
5 45.99 辻-安田-森-上林 八幡商
DQ R1 筈井-小出-瀬戸山-廣瀬 彦根総合
DQ R1 橋本-安田-西村-池田 甲西

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.67 q 由田-髙田-河野-澤 草津東
2 43.56 中井-家里-中司-山本 大津商
3 44.40 井元-川村-木村-松本 立命館守山
4 45.01 八木田-吉野-田口-居場 滋賀短大附
5 45.50 杉村-堀尾-米沢-半場 八幡工
6 45.87 箕田-長谷川-松本-酒徳 玉川
DNS 瀬田工

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.41 q 金村-中村-西田-中溝 近江
2 43.44 q 西川-北浦-福井-北田 水口
3 44.00 佐西-和田-日比谷-東野 彦根東
4 44.16 大西-田中-内田-井上 彦根工
5 45.62 田中-久郷-森-村井 八幡
6 47.47 丸山-修家-横川-奥村 湖南農
DNS 高島

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.09 q 伊部-藤田-橋本-岩崎 虎姫
2 44.22 山中-相良-德永-飛田 石山
3 44.45 藤岡-岡本-岩井-東嶋 水口東
4 44.52 神山-北-西川-古川 膳所
5 46.50 梅本-廣井-國友-髙居 長浜北
6 47.68 松下-帖佐-神山-春名 甲南
7 52.62 三宅-上柳-立原-阿蘇 日野
DNS 幸福関西

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.01 q 上村-白井-柴谷-岡 比叡山
2 43.16 q 森口-椎野-瀬河-則貞 石部
3 44.25 上野-坂田-御代田-太田 守山
4 44.86 藤本-草野-湖出-澤 八日市
5 46.18 椛澤-田中-澤見-笠井 国際情報
6 47.21 岸邉-武石-西村-大城 守山北
7 48.86 吉原-吉村-村上-端﨑 河瀬
DNS 野洲

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.03 NGR 金村-中村-西田-中溝 近江
2 42.62 石塚-堀口-髙森-北尾 彦根翔西館
3 42.65 上村-白井-柴谷-岡 比叡山
4 42.78 由田-髙田-河野-澤 草津東
5 43.02 川村-小山-中川-塚田 伊吹
6 43.08 森口-椎野-瀬河-則貞 石部
7 43.12 伊部-藤田-橋本-岩崎 虎姫
8 43.72 西川-北浦-福井-北田 水口

男子共通 4×400mR 予選

男子共通 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.55 Q 児玉-阿部-大橋-伊部 虎姫
2 3:28.80 q 椎野-瀬河-長谷川-川上 石部
3 3:29.88 上田-日比谷-松井-森 彦根東
4 3:34.89 澤-今若-湖出-草野 八日市
5 3:37.27 田中-内田-福井-大田 彦根工
6 3:40.00 安田-森-上林-辻 八幡商
DNS 八幡工

男子共通 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.09 Q 増田-筑波-河原-橋本 比叡山
2 3:28.55 q 中司-家里-山本-佐々木 大津商
3 3:31.92 中川-花澤-長谷川-小山 伊吹
4 3:32.92 北-古川-服部-宮園 膳所
5 3:34.68 岩井-岡本-藤岡-田邊 水口東
6 3:45.13 中村-廣瀬-松村-木ノ下 北大津
7 3:55.85 修家-丸山-横川-奥村 湖南農
8 3:56.71 川﨑-西川-川田-熊川 長浜北星

男子共通 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.72 Q 山本-堀口-井戸本-石塚 彦根翔西館
2 3:26.43 q 中川-中溝-金村-丸山 近江
3 3:30.47 山田-池田-疋田-池田 米原
4 3:36.41 渡邉-辻井-三木-古田 東大津
5 3:38.39 足立-西元-山中-大塚 石山
6 3:38.70 北田-福井-中野-日下 水口
7 3:47.84 池田-岸村-西村-樫原 甲西
8 3:59.55 吉村-城-安孫子-小財 河瀬

男子共通 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.63 Q 堀居-河野-山下-澤 草津東
2 3:28.70 q 御代田-湊-奥村-上田 守山
3 3:34.22 長谷川-岡本-宇都-滝川 玉川
4 3:37.98 松本-木村-井元-井根 立命館守山
5 3:42.88 森-岡田-久郷-西山 八幡
6 3:45.38 澤見-田中-笠井-戸谷 国際情報
7 3:46.80 髙居-澤-梅本-國友 長浜北

男子共通 4×400mR 決勝

男子共通 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.67 NGR 堀居-河野-山下-澤 草津東
2 3:20.91 伊部-阿部-大橋-児玉 虎姫
3 3:21.52 三品-中溝-西田-丸山 近江
4 3:24.18 柴谷-筑波-則貞-橋本 比叡山
5 3:24.84 山本-堀口-井戸本-石塚 彦根翔西館
6 3:25.40 家里-中司-佐々木-山本 大津商
7 3:25.41 長谷川-瀬河-川上-伴 石部
8 3:26.24 御代田-湊-奥村-上田 守山

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.93 東郷 孝亮(1) 東大津
2 1.81 大川 海翔(1) 彦根翔西館
3 1.78 山岡 恒輝(1) 伊吹
4 1.78 富田 惇史(1) 彦根翔西館
5 1.70 尾崎 友基(1) 草津東
6 1.70 箕田 拓己(1) 玉川
7 1.65 田中 卓夢(1) 米原
8 1.60 松永 瑞生(1) 東大津
9 1.50 澤田 迅(1) 彦根東
NM 橋本 瑛(1) 膳所
NM 藤原 光流(1) 彦根工
NM 中嶋 日都(1) 米原
DNS 西出 正史(1) 石山

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.86 北中 裕也(2) 水口
2 1.86 西田 涼平(2) 彦根翔西館
3 1.83 松平 佑介(2) 草津東
4 1.75 川端 晟史(2) 東大津
4 1.75 上山 雄資(2) 草津東
4 1.75 内田 達人(2) 彦根工
7 1.75 橋本 涼平(2) 水口
8 1.70 田中 汰一(2) 国際情報

男子1年 棒高跳 決勝

男子1年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.00 岸川 明斗(1) 彦根翔西館
2 3.20 前田 大智(1) 水口
3 3.10 山口 隼人(1) 彦根翔西館
4 3.00 松村 泰希(1) 草津東

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.10 北尾 迅(2) 彦根翔西館
2 3.60 中井 宏明(2) 草津東
3 3.50 森岡 郁登(2) 彦根翔西館
4 3.00 池田 彪雅(2) 草津東
NM 堂山 竜矢(2) 水口
DNS 金岡 功大(2) 膳所

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.93 東郷 孝亮(1) 東大津
2 1.81 大川 海翔(1) 彦根翔西館
3 1.78 山岡 恒輝(1) 伊吹
4 1.78 富田 惇史(1) 彦根翔西館
5 1.70 尾崎 友基(1) 草津東
6 1.70 箕田 拓己(1) 玉川
7 1.65 田中 卓夢(1) 米原
8 1.60 松永 瑞生(1) 東大津
9 1.50 澤田 迅(1) 彦根東
NM 橋本 瑛(1) 膳所
NM 藤原 光流(1) 彦根工
NM 中嶋 日都(1) 米原
DNS 西出 正史(1) 石山

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.67 +3.0 堀口 龍生(2) 彦根翔西館
2 6.44 +1.7 三木 龍弥(2) 東大津
3 6.10 +2.0 塚田 駿平(2) 伊吹
4 6.05 +1.5 堀尾 大智(2) 八幡工
5 6.05 +1.0 福田 龍太(2) 石部
6 6.03 +1.4 今西 駿介(2) 大津商
7 5.81 +1.8 村井 浩二(2) 八幡
NM 馬渕 智生(2) 大津
NM 岸邉 瑠生(2) 守山北
NM 堂山 竜矢(2) 水口
NM 増井 稀也(2) 野洲
NM 奥村 龍希(2) 湖南農
NM 香水 佑介(2) 虎姫
NM 浦谷 寛愛(2) 彦根東
NM 仲辻 諒(2) 瀬田工
NM 田中 俊輔(2) 米原
NM 松本 航輔(2) 滋賀短大附
NM 吉原 翔大(2) 高島
NM 玉井 迅(2) 水口東
NM 善積 諒太(2) 彦根工
DNS 髙田 翔真(2) 草津東

男子2年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6.78 +0.5 伊部 功記(2) 虎姫
2 6.70 +1.5 川尻 優輝(2) 彦根翔西館
3 6.49 +1.0 堀居 拓(2) 草津東
4 6.47 +1.5 笹岡 優也(2) 石部
5 6.15 +2.5 藤岡 峻(2) 水口東
6 5.86 +0.8 小島 慶紀(2) 立命館守山
7 5.82 +1.2 中司 翔太(2) 大津商
8 5.81 +0.6 長谷川 正史(2) 玉川
NM 上野 伶隼(2) 彦根工
NM 伊東 系太(2) 光泉
NM 白井 宗一郎(2) 比叡山
NM 横川 温史(2) 湖南農
NM 田中 彰(2) 八幡
NM 田口 倖大(2) 滋賀短大附
NM 辻井 颯斗(2) 東大津
NM 西川 祥貴(2) 水口
NM 山崎 楓太(2) 伊吹
DNS 澤見 聖磨(2) 国際情報
DNS 和田 法将(2) 彦根東
DNS 西山 直輝(2) 石山

男子1年 三段跳 決勝

男子1年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.94 +2.3 河原 秀弥(1) 比叡山
2 13.70 +1.8 奥村 武尊(1) 守山
3 13.14 -0.1 東郷 孝亮(1) 東大津
4 13.01 +2.4 木村 蒔月(1) 彦根翔西館
5 12.87 +1.8 梅本 和磨(1) 長浜北
6 12.85 +1.7 奥村 涼介(1) 膳所
7 12.66 +1.0 山岡 恒輝(1) 伊吹
8 12.48 +2.3 髙橋 康介(1) 高島
9 12.32 +2.1 高橋 智紀(1) 米原
10 12.24 +1.6 湖出 裕太(1) 八日市
11 12.12 +2.2 山口 寛生(1) 米原
12 11.88 +2.0 福原 侑真(1) 近江
13 11.87 +0.7 戸田 森大(1) 伊吹
14 11.86 +1.5 真田 一輝(1) 草津東
15 11.80 +3.2 雪松 拳成(1) 八幡工
16 11.78 +1.7 田中 健太郎(1) 八幡
17 11.71 +4.2 立原 昇真(1) 日野
18 11.52 -1.0 橋本 茉拓(1) 水口東
19 11.50 +0.5 石黒 侑樹(1) 高島
20 11.38 +0.0 大川 海翔(1) 彦根翔西館
21 11.23 +3.0 一色 涼太(1) 彦根東
22 10.83 +1.4 吉田 大河(1) 草津東
NM 中尾 輝(1) 石部
DNS 中山 翔太郎(1) 東大津
DNS 西出 正史(1) 石山
DNS 上林 彪伽(1) 八幡商

男子2年 三段跳 決勝

男子2年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.96 +0.0 笹岡 優也(2) 石部
2 13.85 +0.7 福田 龍太(2) 石部
3 13.77 +0.9 井戸本 悠人(2) 彦根翔西館
4 13.66 +1.1 辻 柊哉(2) 彦根翔西館
5 13.20 +2.1 長谷川 正史(2) 玉川
6 13.16 +2.6 北浦 謙吾(2) 水口
7 12.76 +0.0 家里 渓太(2) 大津商
8 12.68 +2.3 辻井 颯斗(2) 東大津
9 12.62 +1.4 桂本 滉大(2) 彦根東
10 12.47 +0.8 仲辻 諒(2) 瀬田工
11 12.40 +0.8 神山 大樹(2) 膳所
12 11.91 +1.2 小島 慶紀(2) 立命館守山
13 11.56 +0.7 玉井 迅(2) 水口東
14 11.05 +0.6 連 功樹(2) 東大津
NM 増井 稀也(2) 野洲
DNS 堀居 拓(2) 草津東
DNS 塚田 駿平(2) 伊吹
DNS 佐々木 健太(2) 大津商
DNS 髙田 翔真(2) 草津東
DNS 田中 彰(2) 八幡

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.04 井上 夢大(1) 滋賀学園
2 11.21 五十嵐 勇希(1) 瀬田工
3 10.98 横山 優飛(1) 水口
4 10.55 阿蘇 ジュン(1) 日野
5 10.17 西岡 大輝(1) 大津商
6 9.92 根来 麟汰(1) 北大津
7 9.73 北川 亮介(1) 河瀬
8 9.12 古山 智也(1) 愛知
9 9.05 嶋本 凱斗(1) 東大津
10 8.87 冨田 峻佑(1) 膳所
11 8.62 谷崎 音和(1) 守山北
12 8.52 土岐 柊翔(1) 八幡
13 7.88 尾﨑 爽汰(1) 水口東
14 7.81 神田 隆希(1) 大津商
15 7.75 山敷 尭央(1) 甲西
16 7.53 安藤 正貴(1) 彦根東
17 7.36 松本 宙大(1) 守山
18 7.14 増田 智基(1) 彦根翔西館
19 7.11 森 英寿(1) 河瀬
20 6.74 村嶋 亨馬(1) 水口東
21 6.71 岡本 信之介(1) 玉川
22 6.70 松川 絢矢郞(1) 米原
23 6.68 谷口 淳平(1) 水口
NM 大矢 基了(1) 伊吹
DNS 吉田 宇緒(1) 滋賀短大附
DNS 新中 樹(1) 甲南
DNS 広瀬 大晃(1) 彦根翔西館

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.99 NGR 中村 涼汰(2) 草津東
2 12.83 上野 天詩(2) 滋賀学園
3 11.87 三田 淳也(2) 草津東
4 10.69 奥村 晃忠(2) 八幡
5 10.67 志賀 拓斗(2) 八幡工
6 10.54 山本 直史(2) 膳所
7 10.24 川西 隼司(2) 河瀬
8 10.01 赤澤 晃太(2) 幸福関西
9 9.64 吉田 悠冶(2) 彦根工
10 9.32 西田 友哉(2) 大津商
11 9.04 中林 岳大(2) 八幡
12 8.71 大森 悠矢(2) 虎姫
13 8.60 泉 拓真(2) 玉川
14 8.54 児玉 龍樹(2) 彦根東
15 8.39 永作 祐太郎(2) 彦根東
16 8.36 佐奏 絢哉(2) 愛知
17 7.91 吉田 優咲(2) 彦根工
18 7.34 服部 竜実(2) 水口
19 7.24 沢井 信吾(2) 虎姫
20 7.21 小谷 竜樹(2) 米原
21 7.19 森岡 翔真(2) 甲南
22 7.06 小林 歩(2) 石部
NM 田邉 潤一(2) 伊吹
NM 中嶋 健翔(2) 彦根総合
NM 辻元 雅哉(2) 東大津
DNS 松下 凌雅(2) 野洲

男子1年 円盤投 決勝

男子1年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32.88 木村 桜輝(1) 彦根翔西館
2 32.65 北川 亮介(1) 河瀬
3 32.37 井上 夢大(1) 滋賀学園
4 29.53 阿蘇 ジュン(1) 日野
5 28.99 志智 南哉(1) 草津東
6 28.86 安藤 正貴(1) 彦根東
7 28.19 山本 雄大(1) 滋賀学園
8 25.67 山敷 尭央(1) 甲西
9 23.02 餌取 寛人(1) 彦根工
10 22.56 真鍋 勝利(1) 高島
11 21.86 尾﨑 爽汰(1) 水口東
12 21.70 水野 慶人(1) 八幡
13 21.38 千田 健太郎(1) 長浜北星
14 19.81 村松 泰成(1) 東大津
15 19.42 松本 宙大(1) 守山
16 18.81 岡田 朋久(1) 伊吹
17 18.55 山田 和楓(1) 石部
18 18.31 福島 和広(1) 東大津
19 17.28 北岸 優汰(1) 八幡
20 16.71 増田 智基(1) 彦根翔西館
21 16.33 桐畑 壮(1) 伊吹
DNS 横山 優飛(1) 水口
DNS 川村 翔(1) 聾話

男子2年 円盤投 決勝

男子2年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.01 中村 涼汰(2) 草津東
2 38.74 上野 天詩(2) 滋賀学園
3 33.22 安岡 大生(2) 膳所
4 30.43 三田 真一郎(2) 大津商
5 28.63 北川 椋太(2) 彦根翔西館
6 28.41 石部 陽介(2) 八幡
7 27.63 岩井 恵市(2) 立命館守山
8 27.60 平尾 響(2) 大津商
9 27.51 三田 淳也(2) 草津東
10 26.39 小谷 竜樹(2) 米原
11 25.63 山本 直史(2) 膳所
12 25.17 寺嶋 ちから(2) 八幡商
NM 外川 蓮(2) 愛知
NM 太田 啓司(2) 玉川
NM 福居 颯亜(2) 伊吹
NM 山岡 歩夢(2) 八幡
NM 地平 樹志(2) 石山
NM 吉浦 将悟(2) 幸福関西
NM 曳成 佑斗(2) 東大津
NM 牧野 康楽(2) 幸福関西
NM 木下 修平(2) 甲西
NM 佐奏 絢哉(2) 愛知
DNS 目黒 太貴(2) 石山
DNS 吉田 圭吾(2) 東大津

男子1年 ハンマー投 決勝

男子1年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.00 山本 雄大(1) 滋賀学園
2 31.32 木村 桜輝(1) 彦根翔西館
3 27.03 林 拓翔(1) 玉川
4 26.84 福島 和広(1) 東大津
5 26.65 北岸 優汰(1) 八幡
6 24.83 神田 隆希(1) 大津商
7 17.83 冨田 峻佑(1) 膳所
8 16.18 村嶋 亨馬(1) 水口東
NM 松下 将大(1) 甲南

男子2年 ハンマー投 決勝

男子2年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.78 北川 椋太(2) 彦根翔西館
2 47.52 平尾 響(2) 大津商
3 43.62 川西 隼司(2) 河瀬
4 42.01 中林 岳大(2) 八幡
5 41.49 曳成 佑斗(2) 東大津
6 39.32 日向 翼(2) 八幡
7 36.18 寺嶋 ちから(2) 八幡商
8 30.52 三田 真一郎(2) 大津商
9 28.55 柴田 健太郎(2) 草津東
10 26.59 小川 宏太(2) 甲南
11 26.18 中野 弘樹(2) 草津東
NM 松下 凌雅(2) 野洲
NM 森岡 翔真(2) 甲南
NM 安岡 大生(2) 膳所

男子1年 やり投 決勝

男子1年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.20 嶋本 凱斗(1) 東大津
2 46.98 志智 南哉(1) 草津東
3 43.95 土岐 柊翔(1) 八幡
4 43.62 岡本 信之介(1) 玉川
5 42.74 中井 皓輝(1) 石山
6 41.73 後村 拓哉(1) 石部
7 41.02 西山 桐毅(1) 八日市
8 40.62 中塚 真夢(1) 彦根翔西館
9 38.66 澤田 迅(1) 彦根東
10 38.48 西岡 大輝(1) 大津商
11 36.99 餌取 寛人(1) 彦根工
12 36.92 川田 湖輝(1) 長浜北星
13 36.48 川村 翔(1) 聾話
14 36.19 谷口 淳平(1) 水口
15 35.84 坂田 陽章(1) 守山
16 35.80 古山 智也(1) 愛知
17 35.46 西沢 拓也(1) 北大津
18 35.24 五十嵐 勇希(1) 瀬田工
19 34.85 水野 慶人(1) 八幡
20 34.35 川口 直起(1) 立命館守山
21 32.13 戸田 森大(1) 伊吹
22 31.66 堀本 拳志郎(1) 高島
23 31.52 根来 麟汰(1) 北大津
24 30.60 北中 颯太(1) 水口東
NM 村松 泰成(1) 東大津
NM 髙柳 直人(1) 日野
NM 林 拓翔(1) 玉川
NM 谷崎 音和(1) 守山北
NM 田淵 滉(1) 近江兄弟社
NM 長谷川 聖也(1) 伊吹
DNS 富田 惇史(1) 彦根翔西館

男子2年 やり投 決勝

男子2年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.72 奥村 晃忠(2) 八幡
2 54.51 槇田 悠希(2) 八幡
3 54.30 川瀬 雄大(2) 東大津
4 48.97 泉 拓真(2) 玉川
5 46.29 山崎 楓太(2) 伊吹
6 45.40 西田 友哉(2) 大津商
7 44.95 吉田 悠冶(2) 彦根工
8 44.62 辻元 雅哉(2) 東大津
9 42.67 太田 啓司(2) 玉川
10 41.66 塩崎 祥也(2) 八幡商
11 41.60 松村 諒汰(2) 野洲
12 40.26 服部 竜実(2) 水口
13 37.51 児玉 龍樹(2) 彦根東
14 36.67 森 笙馬(2) 八幡商
15 36.00 田淵 桃弥(2) 瀬田工
16 35.76 小杉 友多(2) 石部
17 35.08 永作 祐太郎(2) 彦根東
18 35.00 岡本 知輝(2) 草津東
NM 外川 蓮(2) 愛知
NM 前田 恭兵(2) 守山
NM 種村 新汰(2) 石部
NM 國田 裕介(2) 膳所
NM 飛田 和希(2) 石山
NM 村島 靖基(2) 日野
NM 柴田 健太郎(2) 草津東
NM 北浦 謙吾(2) 水口
NM 太田垣 朱佑(2) 比叡山
DNS 井上 雄貴(2) 日野
DNS 中塚 洋夢(2) 彦根翔西館

2017 滋賀県高校ユース 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 Q 保田 珠実(1) 近江
2 13.49 Q 西村 明日香(1) 守山
3 13.62 q 田井中 世羅(1) 八幡商
4 13.70 q 古野 花音(1) 彦根翔西館
5 14.30 藤代 理紗(1) 膳所
6 14.83 永井 愛(1) 水口
7 17.20 中村 楓恋(1) 愛知高等養護
DNS 水上 ありさ(1) 伊吹

女子1年 100m 予選2組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 Q 山本 瑞稀(1) 草津東
2 13.53 Q 森若 元賀(1) 石部
3 14.24 高柳 真祐(1) 甲西
4 14.85 歌野 未紗希(1) 八幡商
5 15.07 佐分 志穂莉(1) 伊吹
6 15.95 辻村 和花(1) 長浜北
7 16.78 北村 萌衣(1) 彦根総合
DNS 谷川 愛里沙(1) 東大津

女子1年 100m 予選3組 (-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 Q 杉江 美香(1) 近江兄弟社
2 13.91 Q 重髙 未来(1) 守山北
3 14.15 古家 茉奈(1) 米原
4 14.48 中村 彩乃(1) 大津
5 14.60 橋本 澪来(1) 玉川
6 15.00 牧野 真央(1) 能登川
7 15.40 飯星 萌(1) 湖南農

女子1年 100m 予選4組 (-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 Q 宮川 千緒里(1) 立命館守山
2 13.42 Q 福井 陽香(1) 近江
3 14.46 河崎 美優(1) 国際情報
4 14.51 疋田 菜乃(1) 能登川
5 14.69 福永 侑芽(1) 長浜北星
6 15.30 後藤 瑞生(1) 甲西
7 15.54 上田 萌希(1) 八日市
8 16.22 向井 みのり(1) 滋賀短大附

女子1年 100m 予選5組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 Q 林 沙優(1) 近江兄弟社
2 13.58 Q 江原 朱里(1) 比叡山
3 13.90 q 布施 汐梨(1) 草津東
4 14.50 岡田 紗香(1) 立命館守山
5 14.79 横江 琉花(1) 大津商
DNS 福島 花欄(1) 石部
DNS 福永 歩実(1) 長浜北星

女子1年 100m 予選6組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 Q 伊藤 亜友加(1) 彦根東
2 13.35 Q 長谷 海音(1) 比叡山
3 13.51 q 富江 陽菜(1) 河瀬
4 13.95 武田 真実(1) 米原
5 14.05 加藤 陽佳(1) 水口
6 14.41 北田 明日美(1) 甲南
7 15.15 馬淵 亜美(1) 長浜北
DNS 関谷 知風(1) 膳所

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 Q 宮川 千緒里(1) 立命館守山
2 12.88 Q 杉江 美香(1) 近江兄弟社
3 13.01 Q 長谷 海音(1) 比叡山
4 13.17 q 保田 珠実(1) 近江
5 13.18 q 富江 陽菜(1) 河瀬
6 13.63 重髙 未来(1) 守山北
7 13.70 布施 汐梨(1) 草津東
DNS 西村 明日香(1) 守山

女子1年 100m 準決勝2組 (-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 Q 林 沙優(1) 近江兄弟社
2 13.44 Q 福井 陽香(1) 近江
3 13.48 Q 伊藤 亜友加(1) 彦根東
4 13.60 山本 瑞稀(1) 草津東
5 13.63 森若 元賀(1) 石部
6 13.71 江原 朱里(1) 比叡山
7 13.83 田井中 世羅(1) 八幡商
8 14.06 古野 花音(1) 彦根翔西館

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 林 沙優(1) 近江兄弟社
2 12.58 宮川 千緒里(1) 立命館守山
3 12.86 杉江 美香(1) 近江兄弟社
4 13.03 長谷 海音(1) 比叡山
5 13.04 伊藤 亜友加(1) 彦根東
6 13.07 福井 陽香(1) 近江
7 13.16 保田 珠実(1) 近江
8 13.26 富江 陽菜(1) 河瀬

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 Q 下村 日向子(2) 近江兄弟社
2 13.70 Q 岸田 涼(2) 彦根翔西館
3 13.86 Q 堀口 真生(2) 守山
4 13.87 岩田 凜(2) 米原
5 15.52 長谷川 彩葉(2) 東大津
DNS 南井 明百合(2) 湖南農
DNS 信太 弓茄(2) 大津商

女子2年 100m 予選2組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 Q 原田 由貴(2) 玉川
2 13.36 Q 木下 奈々帆(2) 大津商
3 13.58 Q 樋口 実奈(2) 草津東
4 13.67 q 縄井 千春(2) 湖南農
5 13.94 西村 爽(2) 滋賀短大附
6 14.14 髙井 満帆(2) 立命館守山
7 15.94 竹中 雪(2) 長浜農

女子2年 100m 予選3組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 Q 原田 萌々香(2) 滋賀短大附
2 13.61 Q 塚本 明日花(2) 彦根東
3 13.89 Q 佐田 彩夏(2) 守山
4 14.06 西 瑞樹(2) 大津
5 14.08 谷川 加奈子(2) 彦根翔西館
6 14.66 上田 智理(2) 虎姫
7 15.29 小笹 雪月(2) 日野

女子2年 100m 予選4組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 Q 森田 もえ(2) 草津東
2 13.56 Q 山﨑 捺希(2) 長浜北
3 13.61 Q 桐本 紗輝(2) 石山
4 14.62 馬場 美也子(2) 東大津
5 15.00 岡﨑 雅美(2) 幸福関西
6 15.93 宮本 瑞穂(2) 聾話
DNS 西田 優香(2) 国際情報

女子2年 100m 予選5組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 Q 黄瀬 蒼(2) 近江兄弟社
2 13.33 Q 山本 明日香(2) 近江
3 13.55 Q 中島 光菜(2) 国際情報
4 13.83 山田 亜沙陽(2) 石山
5 13.88 森 杏菜(2) 米原
6 14.14 大塚 悠夏(2) 玉川
7 14.34 梅野 礼萌(2) 長浜北

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 Q 原田 由貴(2) 玉川
2 12.94 Q 黄瀬 蒼(2) 近江兄弟社
3 13.12 Q 木下 奈々帆(2) 大津商
4 13.20 q 山本 明日香(2) 近江
5 13.48 縄井 千春(2) 湖南農
6 13.55 樋口 実奈(2) 草津東
7 13.61 岸田 涼(2) 彦根翔西館
8 13.69 堀口 真生(2) 守山

女子2年 100m 準決勝2組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 Q 下村 日向子(2) 近江兄弟社
2 12.88 Q 森田 もえ(2) 草津東
3 13.17 Q 原田 萌々香(2) 滋賀短大附
4 13.24 q 桐本 紗輝(2) 石山
5 13.24 山﨑 捺希(2) 長浜北
6 13.34 塚本 明日花(2) 彦根東
7 13.60 佐田 彩夏(2) 守山
DNS 中島 光菜(2) 国際情報

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 下村 日向子(2) 近江兄弟社
2 12.29 原田 由貴(2) 玉川
3 12.60 黄瀬 蒼(2) 近江兄弟社
4 12.71 森田 もえ(2) 草津東
5 13.01 木下 奈々帆(2) 大津商
6 13.06 山本 明日香(2) 近江
7 13.09 桐本 紗輝(2) 石山
8 13.13 原田 萌々香(2) 滋賀短大附

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組 (-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.01 q 西田 祐郁(1) 近江兄弟社
2 28.15 q 森若 元賀(1) 石部
3 30.34 櫻田 佳子(1) 膳所
4 30.93 福永 侑芽(1) 長浜北星
5 31.79 久德 咲奈(1) 立命館守山
6 33.23 飯星 萌(1) 湖南農
DNS 重髙 未来(1) 守山北

女子1年 200m 予選2組 (-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.99 q 宮川 千緒里(1) 立命館守山
2 28.39 q 三辻 菜月(1) 比叡山
3 28.68 野澤 舞(1) 守山
4 29.97 中村 彩乃(1) 大津
5 30.38 横江 琉花(1) 大津商
6 37.86 中村 楓恋(1) 愛知高等養護
DNS 齊藤 さやか(1) 東大津

女子1年 200m 予選3組 (-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.01 q 宮地 絵莉菜(1) 草津東
2 28.43 前田 紗穂(1) 近江
3 29.11 西村 明日香(1) 守山
4 30.02 加藤 陽佳(1) 水口
5 30.32 間曽 乃愛(1) 米原
6 30.96 歌野 未紗希(1) 八幡商
DNS 藤井 里帆子(1) 大津

女子1年 200m 予選4組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.71 q 杉江 美香(1) 近江兄弟社
2 29.15 武田 真実(1) 米原
3 31.06 福永 歩実(1) 長浜北星
4 32.01 馬淵 亜美(1) 長浜北
DNS 谷川 愛里沙(1) 東大津
DNS 関谷 知風(1) 膳所
DNS 福島 花欄(1) 石部

女子1年 200m 予選5組 (-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.30 q 川村 ひかる(1) 草津東
2 28.36 q 保田 珠実(1) 近江
3 29.96 北田 明日美(1) 甲南
4 31.18 佐分 志穂莉(1) 伊吹
5 32.71 福島 夕葵(1) 能登川
6 33.44 辻村 和花(1) 長浜北
DNS 古野 花音(1) 彦根翔西館

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.09 宮川 千緒里(1) 立命館守山
2 26.43 川村 ひかる(1) 草津東
3 26.77 杉江 美香(1) 近江兄弟社
4 27.10 宮地 絵莉菜(1) 草津東
5 27.59 保田 珠実(1) 近江
6 27.62 森若 元賀(1) 石部
7 27.86 三辻 菜月(1) 比叡山
8 27.91 西田 祐郁(1) 近江兄弟社

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組 (-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.32 q 牛澤 美織(2) 近江
2 27.52 q 原田 萌々香(2) 滋賀短大附
3 28.14 塚本 明日花(2) 彦根東
4 28.35 桐本 紗輝(2) 石山
5 29.01 縄井 千春(2) 湖南農
6 30.19 梅野 礼萌(2) 長浜北
DNS 米田 花梨(2) 国際情報
DNS 原田 由貴(2) 玉川

女子2年 200m 予選2組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.83 q 中村 早希(2) 近江
2 26.85 q 新海 杏実(2) 草津東
3 28.40 山田 亜沙陽(2) 石山
4 28.91 森 杏菜(2) 米原
5 28.97 谷川 加奈子(2) 彦根翔西館
6 29.18 西村 爽(2) 滋賀短大附
7 29.25 植松 夏海(2) 東大津
DNS 信太 弓茄(2) 大津商

女子2年 200m 予選3組 (-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.79 q 黄瀬 蒼(2) 近江兄弟社
2 27.01 q 森田 もえ(2) 草津東
3 28.06 甲斐沼 紗帆(2) 伊吹
4 28.62 岸田 涼(2) 彦根翔西館
5 29.37 佐田 彩夏(2) 守山
6 29.47 西 瑞樹(2) 大津
7 34.07 竹中 雪(2) 長浜農
DNS 西田 優香(2) 国際情報

女子2年 200m 予選4組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.05 q 下村 日向子(2) 近江兄弟社
2 28.02 q 足立 奈穂(2) 大津
3 28.18 藤居 莉子(2) 八幡
4 28.64 高橋 和香奈(2) 八幡商
5 28.64 髙井 満帆(2) 立命館守山
6 29.20 原田 恵実(2) 虎姫
DNS 松浦 明日菜(2) 彦根東

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.45 下村 日向子(2) 近江兄弟社
2 25.88 黄瀬 蒼(2) 近江兄弟社
3 25.93 新海 杏実(2) 草津東
4 25.94 中村 早希(2) 近江
5 26.06 森田 もえ(2) 草津東
6 26.42 牛澤 美織(2) 近江
7 27.41 原田 萌々香(2) 滋賀短大附
8 27.51 足立 奈穂(2) 大津

女子1年 400m 予選

女子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.57 Q 岡本 しおり(1) 滋賀短大附
2 1:02.30 Q 山本 梨々花(1) 大津商
3 1:06.36 間曽 乃愛(1) 米原
4 1:07.44 橋本 萌衣(1) 彦根東
5 1:09.04 木内 愛瀬(1) 彦根翔西館
6 1:15.87 久德 咲奈(1) 立命館守山
DNS 藤代 理紗(1) 膳所

女子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.30 Q 小林 菜々(1) 草津東
2 1:01.68 Q 伊藤 亜友加(1) 彦根東
3 1:02.12 q 三辻 菜月(1) 比叡山
4 1:06.79 我毛 真心(1) 大津商
5 1:18.79 八木 優里亜(1) 長浜北星
DNS 堀 日向(1) 東大津

女子1年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.72 Q 宮地 絵莉菜(1) 草津東
2 1:01.95 Q 畑野 祐里佳(1) 伊吹
3 1:02.52 q 福井 陽香(1) 近江
4 1:05.58 池田 朱音(1) 国際情報
5 1:07.00 櫻田 佳子(1) 膳所
6 1:07.76 岡田 紗香(1) 立命館守山
DNS 村西 杏優(1) 米原

女子1年 400m 決勝

女子1年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.06 宮地 絵莉菜(1) 草津東
2 1:00.80 岡本 しおり(1) 滋賀短大附
3 1:00.80 畑野 祐里佳(1) 伊吹
4 1:01.47 伊藤 亜友加(1) 彦根東
5 1:01.50 小林 菜々(1) 草津東
6 1:02.81 山本 梨々花(1) 大津商
7 1:02.82 三辻 菜月(1) 比叡山
8 1:04.12 福井 陽香(1) 近江

女子2年 400m 予選

女子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.19 Q 永田 佑希乃(2) 膳所
2 1:01.95 Q 松浦 明日菜(2) 彦根東
3 1:02.77 q 足立 奈穂(2) 大津
4 1:03.73 和田 桃香(2) 彦根翔西館
5 1:04.49 北村 詩歩(2) 米原
6 1:05.55 大井 朋佳(2) 八幡
7 1:07.64 安本 千咲(2) 石山
8 1:17.82 関 奏美(2) 長浜北

女子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.95 Q 佐藤 更彩(2) 膳所
2 1:02.05 Q 樋口 実奈(2) 草津東
3 1:02.35 q 梅村 紗矢(2) 近江兄弟社
4 1:04.20 高橋 和香奈(2) 八幡商
5 1:06.16 丸野 温紀(2) 米原
6 1:07.09 杉本 湖都(2) 守山
DNS 加藤 夕空(2) 彦根翔西館

女子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.33 Q 新海 杏実(2) 草津東
2 1:01.62 Q 中村 早希(2) 近江
3 1:02.88 米田 花梨(2) 国際情報
4 1:06.94 中井 結子(2) 東大津
5 1:07.02 正村 愛結(2) 玉川
DNS 髙田 夏未(2) 彦根東
DNS 木下 奈々帆(2) 大津商

女子2年 400m 決勝

女子2年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.76 新海 杏実(2) 草津東
2 58.26 佐藤 更彩(2) 膳所
3 59.08 中村 早希(2) 近江
4 59.40 永田 佑希乃(2) 膳所
5 59.93 松浦 明日菜(2) 彦根東
6 1:01.88 足立 奈穂(2) 大津
7 1:02.05 梅村 紗矢(2) 近江兄弟社
8 1:02.06 樋口 実奈(2) 草津東

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.81 Q 岡本 しおり(1) 滋賀短大附
2 2:32.38 q 高田 萌乃(1) 八日市
3 2:43.45 西村 野乃佳(1) 八幡
4 2:45.93 江﨑 遥(1) 長浜北
DNS 堀 日向(1) 東大津
DNS 村西 杏優(1) 米原

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.84 Q 志村 咲季(1) 比叡山
2 2:32.72 q 谷口 莉奈(1) 水口東
3 2:38.84 渡邉 雪江(1) 石部
DNS 平塚 陽(1) 彦根翔西館
DNS 玉井 佑萌(1) 立命館守山
DNS 奥村 優衣(1) 八日市

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.17 Q 畑野 祐里佳(1) 伊吹
2 2:30.23 q 橋本 萌衣(1) 彦根東
3 2:35.90 深尾 菜月(1) 国際情報
4 2:36.57 川上 桃果(1) 近江兄弟社
5 2:38.11 藤嶋 彩可(1) 水口東
DNS 東 日奈子(1) 能登川

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.42 Q 三浦 瞳(1) 比叡山
2 2:34.53 q 我毛 真心(1) 大津商
3 2:35.21 菊田 陽世(1) 草津東
4 2:35.72 及川 萌香(1) 大津
5 2:36.30 川端 愛里菜(1) 東大津
6 2:41.71 西澤 知佐子(1) 石山
7 2:42.39 北村 留奈(1) 愛知

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.32 三浦 瞳(1) 比叡山
2 2:22.55 岡本 しおり(1) 滋賀短大附
3 2:23.60 志村 咲季(1) 比叡山
4 2:23.70 畑野 祐里佳(1) 伊吹
5 2:28.84 橋本 萌衣(1) 彦根東
6 2:29.28 高田 萌乃(1) 八日市
7 2:30.96 谷口 莉奈(1) 水口東
8 2:40.02 我毛 真心(1) 大津商

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.31 Q 正村 愛結(2) 玉川
2 2:30.31 q 福永 陽和(2) 彦根翔西館
3 2:34.17 古林 澄花(2) 近江兄弟社
4 2:36.51 越智 佳歩(2) 安曇川
5 2:44.80 冨田 日菜(2) 長浜北
6 2:45.47 枚田 歩美(2) 虎姫
7 2:56.28 市川 結菜(2) 守山北

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.29 Q 武田 愛生(2) 草津東
2 2:29.89 q 山田 美季(2) 比叡山
3 2:33.61 杉本 湖都(2) 守山
4 2:34.51 岡山 琳媛(2) 滋賀学園
5 2:37.99 開出 葵(2) 東大津
6 2:55.86 飯塚 あいこ(2) 大津
7 3:05.83 大重 京花(2) 甲南

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.94 Q 佐藤 更彩(2) 膳所
2 2:29.30 q 北村 詩歩(2) 米原
3 2:34.32 黒岩 洸(2) 石部
4 2:37.47 工藤 楓(2) 草津東
5 2:38.56 中井 結子(2) 東大津
6 2:44.33 木村 陽(2) 守山
7 3:17.98 関 奏美(2) 長浜北

女子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.31 Q 大倉 萌生(2) 北大津
2 2:30.43 q 森田 真緒(2) 比叡山
3 2:36.61 安本 千咲(2) 石山
4 2:38.72 菅沼 結衣(2) 彦根翔西館
5 2:43.84 大治 真菜美(2) 石部
6 2:48.47 川島 有加(2) 能登川

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.57 佐藤 更彩(2) 膳所
2 2:20.00 武田 愛生(2) 草津東
3 2:28.74 森田 真緒(2) 比叡山
4 2:30.00 北村 詩歩(2) 米原
5 2:31.95 福永 陽和(2) 彦根翔西館
6 2:34.76 山田 美季(2) 比叡山
7 2:36.45 正村 愛結(2) 玉川
8 2:37.74 大倉 萌生(2) 北大津

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:39.73 NGR 北川 星瑠(1) 比叡山
2 4:42.79 清水 ひなた(1) 比叡山
3 4:44.49 臼井 涼乃(1) 滋賀短大附
4 4:54.72 山根 実那子(1) 草津東
5 4:59.53 山中 ほの香(1) 滋賀学園
6 5:06.99 高田 萌乃(1) 八日市
7 5:10.73 中尾 紗英(1) 草津東
8 5:12.99 山下 恵実(1) 彦根東
9 5:17.85 谷口 莉奈(1) 水口東
10 5:19.43 種村 涼花(1) 彦根東
11 5:20.71 深尾 菜月(1) 国際情報
12 5:21.08 川端 愛里菜(1) 東大津
13 5:21.18 渡邉 雪江(1) 石部
14 5:24.16 天野 明佳音(1) 守山
15 5:27.67 及川 萌香(1) 大津
16 5:27.70 水谷 真里那(1) 滋賀学園
17 5:28.84 北村 留奈(1) 愛知
18 5:30.11 藤嶋 彩可(1) 水口東
19 5:38.98 西村 野乃佳(1) 八幡
20 5:49.35 江﨑 遥(1) 長浜北
21 5:54.29 藤井 千景(1) 河瀬
22 5:57.25 花澤 了佳(1) 伊吹
DNS 中西 芽依(1) 立命館守山

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:32.77 NGR 飛田 凜香(2) 比叡山
2 4:40.78 豊田 理瑚(2) 草津東
3 4:44.37 武田 愛生(2) 草津東
4 4:53.34 小川 実玖(2) 比叡山
5 5:01.41 北川 冬華(2) 滋賀学園
6 5:06.44 福永 陽和(2) 彦根翔西館
7 5:08.17 東 菜々夏(2) 国際情報
8 5:10.43 茶谷 真衣(2) 滋賀学園
9 5:10.48 川端 沙英(2) 守山
10 5:10.81 粟田 笑理(2) 石部
11 5:12.46 黒岩 洸(2) 石部
12 5:15.89 大倉 萌生(2) 北大津
13 5:17.40 佐竹 春菜(2) 安曇川
14 5:17.77 国弘 果桜(2) 立命館守山
15 5:17.80 開出 葵(2) 東大津
16 5:26.52 越智 佳歩(2) 安曇川
17 5:29.86 新山 未来(2) 水口東
18 5:34.00 福田 柚月(2) 高島
19 5:40.54 冨田 日菜(2) 長浜北
20 5:41.51 橋本 奈々(2) 水口東
21 5:45.81 木村 陽(2) 守山
22 5:54.41 菅沼 結衣(2) 彦根翔西館
23 6:02.98 飯塚 あいこ(2) 大津
24 6:07.45 市川 結菜(2) 守山北
25 6:28.11 大重 京花(2) 甲南

女子1年 3000m 決勝

女子1年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.94 NGR 北川 星瑠(1) 比叡山
2 10:02.10 臼井 涼乃(1) 滋賀短大附
3 10:05.20 清水 ひなた(1) 比叡山
4 10:37.00 山根 実那子(1) 草津東
5 10:50.44 山中 ほの香(1) 滋賀学園
6 10:59.13 中尾 紗英(1) 草津東
7 11:17.58 宇野 友月花(1) 滋賀学園
8 11:18.36 天野 明佳音(1) 守山
9 11:19.01 山下 恵実(1) 彦根東
10 12:02.96 種村 涼花(1) 彦根東
11 12:57.68 西村 莉奈(1) 石山
DNS 中西 芽依(1) 立命館守山

女子2年 3000m 決勝

女子2年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:41.20 NGR 飛田 凜香(2) 比叡山
2 10:05.43 豊田 理瑚(2) 草津東
3 10:12.27 小川 実玖(2) 比叡山
4 10:41.51 北川 冬華(2) 滋賀学園
5 11:02.96 西田 優々花(2) 草津東
6 11:08.61 東 菜々夏(2) 国際情報
7 11:12.06 川端 沙英(2) 守山
8 11:16.79 粟田 笑理(2) 石部
9 11:29.03 茶谷 真衣(2) 滋賀学園
10 11:32.40 佐竹 春菜(2) 安曇川
11 11:39.86 国弘 果桜(2) 立命館守山
12 11:49.43 新山 未来(2) 水口東
13 12:50.87 橋本 奈々(2) 水口東
DNS 福田 柚月(2) 高島

女子1年 100mH 予選

女子1年 100mH 予選1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 Q 鳥羽 美有(1) 彦根翔西館
2 16.89 Q 長谷 海音(1) 比叡山
3 18.64 Q 森下 陽菜(1) 彦根工
4 18.89 川居 萌愛(1) 大津商
5 19.08 田中 麻穂(1) 東大津
6 19.51 高柳 真祐(1) 甲西
7 20.28 田畑 優希子(1) 玉川
DNS 河口 遥(1) 近江

女子1年 100mH 予選2組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 Q 江原 朱里(1) 比叡山
2 16.41 Q 川村 ひかる(1) 草津東
3 16.57 Q 丸山 和花(1) 玉川
4 17.95 q 徳野 裕香(1) 守山
5 18.19 q 友田 果凜(1) 彦根翔西館
6 19.58 永井 愛(1) 水口
7 20.13 長谷 摩奈美(1) 近江兄弟社
8 23.32 藤井 里帆子(1) 大津

女子1年 100mH 決勝

女子1年 100mH 決勝1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 江原 朱里(1) 比叡山
2 15.88 鳥羽 美有(1) 彦根翔西館
3 15.92 川村 ひかる(1) 草津東
4 16.38 長谷 海音(1) 比叡山
5 16.74 丸山 和花(1) 玉川
6 17.72 徳野 裕香(1) 守山
7 18.09 森下 陽菜(1) 彦根工
8 18.56 友田 果凜(1) 彦根翔西館

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 Q 髙橋 沙緖里(2) 草津東
2 16.65 Q 大岩 珠鈴(2) 伊吹
3 16.98 Q 髙野 百花(2) 膳所
4 17.89 小林 夏菜(2) 滋賀短大附
5 18.37 福島 真雪(2) 玉川
6 18.62 堀田 日花里(2) 彦根東
7 19.54 澤井 宥里佳(2) 水口東
8 22.47 松田 優多(2) 大津

女子2年 100mH 予選2組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.28 Q 渡邉 美空(2) 草津東
2 17.25 Q 徳井 七柚(2) 彦根東
3 17.50 Q 福重 晴菜(2) 石山
4 17.68 q 下野 彩葉(2) 比叡山
5 17.69 q 藤居 莉子(2) 八幡
6 19.73 長谷川 彩葉(2) 東大津
DNF 八田 椎菜(2) 高島

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 渡邉 美空(2) 草津東
2 15.74 髙橋 沙緖里(2) 草津東
3 15.95 大岩 珠鈴(2) 伊吹
4 16.80 髙野 百花(2) 膳所
5 16.97 福重 晴菜(2) 石山
6 17.21 徳井 七柚(2) 彦根東
7 17.25 下野 彩葉(2) 比叡山
DNF 藤居 莉子(2) 八幡

女子1年 400mH 予選

女子1年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.54 小林 菜々(1) 草津東
2 1:09.64 川路 萌恵(1) 近江
3 1:10.60 田井中 世羅(1) 八幡商
4 1:11.89 山本 梨々花(1) 大津商
5 1:14.10 徳野 裕香(1) 守山
6 1:15.16 齊藤 さやか(1) 東大津
7 1:17.98 池田 朱音(1) 国際情報
8 1:24.25 友田 果凜(1) 彦根翔西館

女子1年 400mH 決勝

女子1年 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:11.41 Q 川路 萌恵(1) 近江
2 1:13.66 Q 田井中 世羅(1) 八幡商
3 1:14.47 Q 山本 梨々花(1) 大津商
4 1:17.69 q 池田 朱音(1) 国際情報
5 1:20.54 田畑 優希子(1) 玉川

女子1年 400mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:12.96 Q 小林 菜々(1) 草津東
2 1:13.68 Q 齊藤 さやか(1) 東大津
3 1:14.70 Q 徳野 裕香(1) 守山
4 1:18.32 q 友田 果凜(1) 彦根翔西館
5 1:19.02 森下 陽菜(1) 彦根工

女子2年 400mH 予選

女子2年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.23 Q 渡邉 美空(2) 草津東
2 1:09.46 Q 髙野 百花(2) 膳所
3 1:11.79 Q 大塚 悠夏(2) 玉川
4 1:11.84 q 下野 彩葉(2) 比叡山
5 1:12.48 小林 夏菜(2) 滋賀短大附
6 1:17.53 大井 朋佳(2) 八幡
7 1:18.43 徳井 七柚(2) 彦根東
DNS 福重 晴菜(2) 石山

女子2年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.48 Q 永田 佑希乃(2) 膳所
2 1:10.60 Q 髙橋 沙緖里(2) 草津東
3 1:11.55 Q 髙田 夏未(2) 彦根東
4 1:12.37 q 八田 椎菜(2) 高島
5 1:14.03 大岩 珠鈴(2) 伊吹
6 1:15.25 丸野 温紀(2) 米原
7 1:20.90 福島 真雪(2) 玉川

女子2年 400mH 決勝

女子2年 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.57 永田 佑希乃(2) 膳所
2 1:08.16 渡邉 美空(2) 草津東
3 1:08.29 髙橋 沙緖里(2) 草津東
4 1:08.39 髙野 百花(2) 膳所
5 1:11.17 大塚 悠夏(2) 玉川
6 1:11.60 八田 椎菜(2) 高島
7 1:11.76 髙田 夏未(2) 彦根東
8 1:12.90 下野 彩葉(2) 比叡山

女子1年 5000mW 決勝

女子1年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31:20.97 菊田 陽世(1) 草津東
2 32:57.03 松本 小毬(1) 滋賀学園
3 36:59.49 野田 唯花(1) 近江兄弟社

女子2年 5000mW 決勝

女子2年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:36.89 小田 梨紗子(2) 草津東
2 27:10.93 森田 真緒(2) 比叡山
3 27:51.91 髙田 陽奈(2) 比叡山
4 31:05.27 西澤 花香(2) 国際情報
5 33:23.53 磨谷 香名子(2) 八幡商
6 34:18.64 大治 真菜美(2) 石部

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.27 Q 山本-中村-牛澤-福井 近江
2 51.21 q 西村-原田-兒玉-岡本 滋賀短大附
3 52.04 長谷-三辻-下野-江原 比叡山
4 52.55 武田-岩田-森-丸野 米原
5 52.97 川那辺-森若-オリバレスヨシイ-中島 石部
6 54.95 原田-上田-野世溪-藤井 虎姫
7 56.67 福永-坂口-福永-八木 長浜北星

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.55 Q 荒井-永田-髙野-佐藤 膳所
2 50.70 q 丸山-矢田-大塚-原田 玉川
3 51.71 加藤-和田-岸田-中島 彦根翔西館
4 52.68 畑野-大岩-辻森-甲斐沼 伊吹
5 54.50 林-眞木-柿本-加藤 水口
6 55.50 歌野-高橋-田井中-梅田 八幡商

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.06 Q 秋田-杉江-黄瀬-下村 近江兄弟社
2 51.19 q 米田-中島-吉田-西田 国際情報
3 51.60 堀田-塚本-伊藤-松浦 彦根東
4 52.34 植松-西村-中井-馬場 東大津
5 52.53 宮川-髙井-岡田-山本 立命館守山
6 57.56 福島-川島-疋田-牧野 能登川
7 57.90 後藤-高柳-緩利-中村 甲西

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.98 Q 山本-森田-新海-川村 草津東
2 50.63 q 信太-木下-山本-古西 大津商
3 51.60 堀口-野澤-西村-佐田 守山
4 52.08 桐本-山田-中井-福重 石山
5 53.71 足立-藤井-中村-西 大津
6 55.15 関-山﨑-梅野-冨田 長浜北

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.67 山本-森田-新海-川村 草津東
2 48.82 秋田-杉江-黄瀬-下村 近江兄弟社
3 49.17 山本-中村-牛澤-福井 近江
4 50.19 丸山-矢田-大塚-原田 玉川
5 50.66 信太-木下-山本-古西 大津商
6 50.92 荒井-永田-髙野-佐藤 膳所
7 51.18 西村-原田-兒玉-岡本 滋賀短大附
8 51.38 米田-中島-吉田-西田 国際情報

女子共通 4×400mR 予選

女子共通 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.11 Q 森田-宮地-山本-新海 草津東
2 4:12.15 q 伊藤-松浦-橋本-髙田 彦根東
3 4:17.05 q 米田-中島-吉田-河崎 国際情報
4 4:22.27 山田-安本-中井-桐本 石山
5 4:26.62 野澤-杉本-佐田-堀口 守山
6 4:28.50 高橋-磨谷-田井中-歌野 八幡商

女子共通 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.77 Q 荒井-永田-髙野-佐藤 膳所
2 4:05.93 q 福井-牛澤-前田-中村 近江
3 4:13.64 q 三辻-三浦-志村-下野 比叡山
4 4:17.48 q 北村-岩田-丸野-森 米原
5 4:26.78 大塚-矢田-丸山-正村 玉川

女子共通 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.76 Q 信太-木下-古西-山本 大津商
2 4:21.12 和田-加藤-岸田-中島 彦根翔西館
3 4:22.43 髙井-宮川-岡田-国弘 立命館守山
4 4:28.26 オリバレスヨシイ-森若-川那辺-中島 石部
5 4:30.78 中井-西村-植松-馬場 東大津
DNS 大津

女子共通 4×400mR 決勝

女子共通 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.41 NGR 森田-宮地-山本-新海 草津東
2 4:04.47 櫻田-永田-髙野-佐藤 膳所
3 4:05.76 川路-中村-牛澤-前田 近江
4 4:07.66 信太-木下-古西-山本 大津商
5 4:10.84 米田-中島-池田-吉田 国際情報
6 4:12.74 三辻-三浦-志村-下野 比叡山
7 4:19.62 北村-森-岩田-丸野 米原
DQ T4 伊藤-松浦-橋本-髙田 彦根東

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.51 渡辺 夏光(1) 水口
2 1.45 中島 真生(1) 石部
3 1.35 中川 風香(1) 東大津
4 1.35 西田 有李(1) 彦根東
5 1.30 小枝 七菜実(1) 国際情報
6 1.25 橋本 澪来(1) 玉川
7 1.25 緩利 琉希(1) 甲西
8 1.25 藤井 ゆう(1) 虎姫
9 1.20 野世溪 彩花(1) 虎姫
NM 後藤 瑞生(1) 甲西

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.51 岸 真尋(2) 近江
2 1.48 辻 七海(2) 水口東
3 1.40 吉田 麗奈(2) 国際情報
4 1.35 中井 なつみ(2) 石山
5 1.35 藤井 涼(2) 守山
6 1.30 北村 万葉(2) 長浜北
6 1.30 馬場 美也子(2) 東大津
6 1.30 松田 優多(2) 大津

女子1年 棒高跳 決勝

女子1年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
NM 山本 瑞稀(1) 草津東

女子2年 棒高跳 決勝

女子2年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.30 古野 あすか(2) 近江
2 2.80 武山 優杏(2) 近江

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.09 +0.0 西村 純夏(1) 東大津
2 5.08 +0.0 古谷 奈津子(1) 高島
3 4.99 +0.0 丸山 和花(1) 玉川
4 4.80 +0.0 川那辺 野恵(1) 石部
5 4.66 +0.0 野澤 舞(1) 守山
6 4.63 +0.0 河崎 美優(1) 国際情報
7 4.32 -0.4 田中 桜華(1) 近江兄弟社
8 4.24 +0.0 田中 麻穂(1) 東大津
9 4.22 +0.0 田邉 桃菜(1) 草津東
10 4.20 +0.0 木村 ゆい(1) 国際情報
11 4.12 +0.0 中島 真生(1) 石部
12 4.06 +0.0 奥田 菜央(1) 米原
13 3.91 -0.1 中川 未来(1) 長浜北星
14 3.89 +0.0 川居 萌愛(1) 大津商
NM 渡辺 夏光(1) 水口
NM 西田 有李(1) 彦根東
NM 向井 みのり(1) 滋賀短大附
NM 菊池 莉子(1) 石山
DNS 関口 梓月(1) 石山
DNS 藤井 ゆう(1) 虎姫

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.09 +0.0 矢田 瑛美菜(2) 玉川
2 5.05 +0.0 饗庭 奈々美(2) 草津東
3 5.00 +0.0 古野 あすか(2) 近江
4 4.94 -0.4 植松 夏海(2) 東大津
5 4.94 -1.2 山﨑 捺希(2) 長浜北
6 4.84 -0.2 荒井 菜緒(2) 膳所
7 4.78 +0.0 岩田 凜(2) 米原
8 4.76 -0.4 オリバレスヨシイ マイアラ(2) 石部
9 4.68 -1.4 中島 千瑛(2) 彦根翔西館
10 4.68 +0.0 中島 光菜(2) 国際情報
11 4.66 +0.0 中村 華帆(2) 近江兄弟社
12 4.66 +0.0 兒玉 薫実(2) 滋賀短大附
13 4.49 +0.0 中井 なつみ(2) 石山
14 4.47 -0.6 古西 ななは(2) 大津商
15 4.21 -0.9 井上 彩咲(2) 石山
NM 宮本 瑞穂(2) 聾話
NM 八田 優花(2) 安曇川
NM 田中 陽菜(2) 守山
NM 森 夢羽亜(2) 安曇川
NM 澤井 宥里佳(2) 水口東
DNS 武山 優杏(2) 近江

女子1年 三段跳 決勝

女子1年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.27 +2.4 西村 純夏(1) 東大津
2 11.02 +3.0 古谷 奈津子(1) 高島
3 10.58 +1.1 鳥羽 美有(1) 彦根翔西館
4 10.40 +2.9 川那辺 野恵(1) 石部
5 10.32 +2.5 山本 美佑(1) 立命館守山
6 10.13 +1.2 井上 美幸(1) 守山
7 9.89 +0.6 田邉 桃菜(1) 草津東
8 9.57 +0.0 眞木 雪羽(1) 水口
9 9.49 +1.8 木村 ゆい(1) 国際情報
NM 小枝 七菜実(1) 国際情報
NM 奥田 菜央(1) 米原
DNS 水上 ありさ(1) 伊吹
DNS 中川 未来(1) 長浜北星
DNS 川路 萌恵(1) 近江

女子2年 三段跳 決勝

女子2年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.95 +0.0 矢田 瑛美菜(2) 玉川
2 10.53 +0.3 古西 ななは(2) 大津商
3 10.51 +0.1 牛澤 美織(2) 近江
4 10.47 +0.2 中島 千瑛(2) 彦根翔西館
5 10.18 +0.3 中村 愛美(2) 近江
6 10.13 +0.0 坪久田 千春(2) 大津商
7 10.10 +0.6 甲斐沼 紗帆(2) 伊吹
8 9.99 +0.1 饗庭 奈々美(2) 草津東
9 9.72 +0.5 辻 七海(2) 水口東
NM 荒井 菜緒(2) 膳所
DNS 兒玉 薫実(2) 滋賀短大附

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.78 桝田 藍(1) 米原
2 7.87 齋藤 萌那(1) 大津商
3 7.36 布施 汐梨(1) 草津東
4 7.01 関口 梓月(1) 石山
5 6.28 奥田 愛美(1) 愛知高等養護
6 6.11 梅田 楓花(1) 八幡商
7 4.71 中野 瑠奈(1) 愛知
8 4.32 相坂 日茉里(1) 日野

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.27 岩間 美里(2) 草津東
2 9.96 大岩 彩香(2) 安曇川
3 9.40 森野 綾乃(2) 河瀬
4 9.17 野口 和紗(2) 膳所
5 8.92 齋藤 すずな(2) 石山
6 8.85 上原 明莉(2) 米原
7 8.29 堀口 真生(2) 守山
8 7.65 柿本 彩(2) 水口
NM 古川 智華(2) 守山
NM 竹中 咲瑛(2) 彦根総合
NM 小笹 雪月(2) 日野
NM 小島 奈々江(2) 湖南農
NM 林 かおる(2) 水口
DNS 藤田 佳恋(2) 玉川
DNS 岩井 ゆり奈(2) 東大津

女子1年 円盤投 決勝

女子1年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28.79 稲垣 ほのか(1) 比叡山
2 23.97 近松 由莉(1) 玉川
3 22.69 竹村 菜々恵(1) 東大津
4 20.65 河崎 晴香(1) 石山
DNS 伊藤 沙泰(1) 聾話

女子2年 円盤投 決勝

女子2年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37.69 垣立 麻帆(2) 彦根翔西館
2 34.02 池田 笑愛(2) 滋賀学園
3 27.78 坪久田 千春(2) 大津商
4 25.27 川崎 莉奈(2) 彦根翔西館
5 25.13 古川 智華(2) 守山
6 24.56 齋藤 すずな(2) 石山
7 24.13 上原 明莉(2) 米原
8 19.66 辻森 千萌(2) 伊吹
DNS 小島 奈々江(2) 湖南農

女子1年 ハンマー投 決勝

女子1年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25.33 野口 七海(1) 彦根翔西館
2 23.05 齋藤 萌那(1) 大津商
3 16.01 梅田 楓花(1) 八幡商

女子2年 ハンマー投 決勝

女子2年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.84 川崎 莉奈(2) 彦根翔西館
2 35.87 池田 笑愛(2) 滋賀学園
3 28.67 野口 和紗(2) 膳所
4 26.06 松吉 理子(2) 草津東

女子1年 やり投 決勝

女子1年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.49 NGR 木村 玲奈(1) 近江
2 26.41 坂口 里佳(1) 長浜北星
3 26.18 近松 由莉(1) 玉川
4 24.96 桝田 藍(1) 米原
5 21.51 花澤 了佳(1) 伊吹
6 20.54 中野 瑠奈(1) 愛知
7 19.01 稲垣 ほのか(1) 比叡山
8 17.60 竹村 菜々恵(1) 東大津
9 14.97 河崎 晴香(1) 石山
10 11.60 加藤 弥奈(1) 守山北
NM 野口 七海(1) 彦根翔西館
DNS 小谷 萌々香(1) 伊吹

女子2年 やり投 決勝

女子2年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.32 岩間 美里(2) 草津東
2 34.44 垣立 麻帆(2) 彦根翔西館
3 32.34 辻森 千萌(2) 伊吹
4 29.90 オリバレスヨシイ マイアラ(2) 石部
5 29.76 岩井 ゆり奈(2) 東大津
6 28.55 松吉 理子(2) 草津東
7 26.41 藤田 佳恋(2) 玉川
8 24.80 林 かおる(2) 水口
9 21.93 堀田 日花里(2) 彦根東
NM 枚田 歩美(2) 虎姫
DNS 本馬 晴香(2) 守山北

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州