【第46回 岐阜県高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第46回 岐阜県高等学校新人陸上競技対校選手権大会(2017年9月16日~17日)
第20回 東海高等学校新人陸上競技選手権大会 岐阜県予選会

画像

第46回 岐阜県高等学校新人陸上競技対校選手権大会が2017年9月16日(土)~17日(日)の2日間にわたり、長良川競技場で開催されます。ここでは、岐阜県高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 岐阜県高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
111.15 Q川口 修平(1)岐阜聖徳高
211.78古山 日向(2)中津商高
311.86伊藤 優孝(2)大垣工高
411.99大塚 竜太朗(2)岐阜北高
512.21早矢仕 涼太(2)岐阜高専
612.25嵯峨 祐斗(2)不破高
712.27南中道 優地(1)恵那高
812.89神谷 佑季(1)岐阜城北高
913.55林 万葉(2)各務原高

男子 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
110.94 Q伊藤 大知(2)岐阜聖徳高
211.51 q加藤 裕士(2)関商工高
311.85石川 心穏(2)中津商高
412.05奥田 祐大(2)富田高
512.62岡田 叶人(1)羽島北高
612.66神戸 慧汰(1)恵那高
713.01矢代 有敦(1)大垣日大高
813.14三津原 菖太(2)岐阜高専
DNS五十嵐 大貴(1)麗澤瑞浪高

男子 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
111.13 Q番 一真(1)岐阜聖徳高
211.87仁井谷 慎太郎(1)多治見西高
311.91日比野 昂輝(2)可児高
411.92塩屋 翔生(2)高山工高
512.06佐藤 陸(1)可児工高
612.58田口 笙哉(2)中津川工高
712.74太田 友祐(1)各務原西高
DNS伊藤 陽輝(1)岐阜農林高
DNS石田 喜一郎(2)岐阜聾高

男子 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
111.05 Q河村 真毅(2)大垣商高
211.80杉山 祐史(2)岐南工高
312.01藤本 康希(1)多治見高
412.12渡部 俊輔(2)不破高
512.69服部 竣介(2)大垣工高
612.82平田 匠(1)斐太高
714.04長池 康平(1)土岐商高
DNS西尾 俊矢(2)岐阜聾高

男子 100m 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
111.30 Q佐々木 大将(2)本巣松陽高
211.73石田 知輝(1)岐阜高
312.03足立 悠輔(2)岐阜北高
412.09三上 亮(2)可児高
512.34石原 拓馬(1)美濃加茂高
612.51江野 結人(1)羽島高
712.57林 真沙也(1)海津明誠高
813.14若尾 龍樹(2)土岐商高

男子 100m 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
111.39 Q白邦 勇樹(1)大垣商高
211.82坂 公希(1)岐南工高
312.00長屋 佑(1)本巣松陽高
412.12大島 翔斗(1)美濃加茂高
512.24大坪 龍之介(1)斐太高
612.69笠井 亮成(1)郡上高
712.74奥村 隆史(2)可児工高
813.60長江 陽生(2)土岐商高

男子 100m 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
111.46 Q深川 蒼太(2)大垣商高
212.02河上 太一(1)高山工高
312.05立石 雅二(2)大垣北高
412.13堀内 大雅(2)吉城高
512.41佐藤 佑哉(2)岐阜工高
612.56増田 聖也(2)多治見西高
712.60四井 誉大(1)大垣南高
813.55山辺 颯人(1)中津高

男子 100m 予選8組(-0.1)

順位記録選手所属
111.20 Q新井 涼介(2)飛騨高山高
211.70岩永 拓土(1)岐阜工高
311.87森本 叶多(1)岐阜北高
412.12小川 朋也(2)不破高
512.40川島 瑠也(2)岐山高
612.96堀井 亮汰(1)大垣東高
713.70堀 晴樹(2)坂下高
DNS菊江 和志(2)麗澤瑞浪高

男子 100m 予選9組(-0.3)

順位記録選手所属
111.52 Q宮田 竜輔(2)市岐阜商高
211.54 q川上 拓海(2)関商工高
311.93高橋 惇寿(2)大垣北高
412.23鈴木 陽向(1)岐阜総合高
512.60森 星太朗(2)鶯谷高
612.77中谷 友思(1)吉城高
712.79長崎 優輝(1)岐阜高専
DNS松井 蓮嗣(1)高山西高

男子 100m 予選10組(-0.1)

順位記録選手所属
111.32 Q山田 真夢(2)県岐阜商高
211.40 q山田 陸駆(1)加納高
312.04森 建登(2)岐阜総合高
412.48柳ヶ瀬 智哉(1)大垣東高
512.79平田 聡一郎(1)関高
613.66池田 蓮(1)東濃高
DNS新森 翔太(2)高山工高
DNS鈴木 奏汰(2)坂下高

男子 100m 予選11組(+0.1)

順位記録選手所属
111.69 Q安達 啓太(2)加納高
211.81舩戸 魁(1)岐阜高
311.82池田 寛征(1)高山西高
412.57伊藤 翔也(2)坂下高
512.68篠田 龍太(1)東濃実高
613.37西部 翔海(1)各務原西高
DNS田口 雄貴(2)飛騨高山高
DNS餌取 潤哉(2)郡上高

男子 100m 予選12組(+0.0)

順位記録選手所属
111.59 Q松ヶ崎 志仁(2)可児工高
211.99吉田 悠人(2)中津高
312.13沼田 到磨(2)関高
412.26水野 泰介(2)多治見工高
512.72杉山 凌矢(1)武義高
612.73桐山 雄樹(1)岐阜城北高
713.24大塚 竜士(2)山県高
DNS塩崎 絢世(2)麗澤瑞浪高

男子 100m 予選13組(+0.0)

順位記録選手所属
111.33 Q郷 太壱(2)大垣工高
211.55 q久米 俊輔(2)長良高
311.72安田 和生(2)岐阜総合高
411.81東 寛大(1)多治見北高
512.67森川 達也(1)美濃加茂高
612.99井川 楓稀(2)武義高
713.11可知 廉斗(2)中津高
DNS原島 絢世(2)多治見工高

男子 100m 予選14組(+0.6)

順位記録選手所属
111.45 Q宇納 侑平(1)大垣日大高
212.00廣瀬 冬真(2)大垣南高
312.22上田 隼土(1)東濃実高
412.29堀 樹生(2)中津川工高
512.74北平 光(2)吉城高
613.07後藤 一輝(2)羽島高
713.12山田 祐介(1)岐阜高
DNS箕浦 光(2)多治見北高

男子 100m 予選15組(+0.6)

順位記録選手所属
111.45 Q上野 侑星(2)県岐阜商高
211.54 q塚本 渉太(2)東濃実高
311.74塚原 星来(1)関商工高
411.85堀本 廣太郎(2)市岐阜商高
512.08花森 俊哉(1)海津明誠高
612.16森 虹輝(1)中津商高
712.62佐々木 誠也(2)中津川工高
812.94赤座 正志(2)羽島北高

男子 100m 予選16組(+0.1)

順位記録選手所属
111.49 Q廣田 龍哉(2)飛騨高山高
211.58 q三浦 涼太(1)市岐阜商高
311.79高木 庄太(1)大垣北高
412.07清水 大雅(2)斐太高
512.30高井 晴太(1)本巣松陽高
612.46田中 蒼大(2)海津明誠高
712.68田貫 佑季(1)武義高
813.74加藤 広暉(2)瑞浪高

男子 100m 予選17組(+0.1)

順位記録選手所属
111.45 Q桑原 悠希(2)長良高
211.64藤間 涼(2)富田高
312.01正岡 佑基(1)加納高
412.25高田 逸平(2)郡上高
512.39那須 基希(1)関高
612.46日比野 悠希(2)可児高
713.19磯野 守優(1)岐山高
813.83五十嵐 裕翔(2)多治見西高

男子 100m 予選18組(+0.0)

順位記録選手所属
111.31 Q西村 遥生(2)岐南工高
211.61藤井 天佑(1)県岐阜商高
311.70村井 脩馬(1)富田高
411.90和田 裕哉(2)長良高
511.99井芹 尚斗(1)岐阜工高
612.31田口 眞捺人(1)高山西高
712.63鷹見 優月(1)恵那高
813.19田島 悠多(1)多治見高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
111.06 Q新井 涼介(2)飛騨高山高
211.15 Q番 一真(1)岐阜聖徳高
311.29白邦 勇樹(1)大垣商高
411.40郷 太壱(2)大垣工高
511.44宮田 竜輔(2)市岐阜商高
611.62川上 拓海(2)関商工高
711.62桑原 悠希(2)長良高
811.63塚本 渉太(2)東濃実高

男子 100m 準決勝2組(-0.3)

順位記録選手所属
111.03 Q伊藤 大知(2)岐阜聖徳高
211.26 Q深川 蒼太(2)大垣商高
311.27 q佐々木 大将(2)本巣松陽高
411.38西村 遥生(2)岐南工高
511.46上野 侑星(2)県岐阜商高
611.49三浦 涼太(1)市岐阜商高
711.62加藤 裕士(2)関商工高
DNS安達 啓太(2)加納高

男子 100m 準決勝3組(+0.1)

順位記録選手所属
111.02 Q河村 真毅(2)大垣商高
211.10 Q川口 修平(1)岐阜聖徳高
311.23 q山田 真夢(2)県岐阜商高
411.39山田 陸駆(1)加納高
511.43廣田 龍哉(2)飛騨高山高
611.46宇納 侑平(1)大垣日大高
711.61久米 俊輔(2)長良高
811.66松ヶ崎 志仁(2)可児工高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
111.00伊藤 大知(2)岐阜聖徳高
211.01河村 真毅(2)大垣商高
311.07川口 修平(1)岐阜聖徳高
411.09新井 涼介(2)飛騨高山高
511.14山田 真夢(2)県岐阜商高
611.14番 一真(1)岐阜聖徳高
711.15佐々木 大将(2)本巣松陽高
811.19深川 蒼太(2)大垣商高

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 決勝

順位記録選手所属
DNS佐々木 輝(3)岐阜聖徳高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
122.44 q伊藤 大知(2)岐阜聖徳高
223.37宇納 侑平(1)大垣日大高
324.04池田 寛征(1)高山西高
424.06三輪 智哉(1)大垣工高
524.20徳原 太貴(2)岐山高
624.62船曳 陸斗(1)岐阜北高
725.01木村 和基(1)岐阜工高
825.98中谷 友思(1)吉城高
DNS足立 大翔(1)加納高

男子 200m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
122.14 q河村 真毅(2)大垣商高
224.10浅野 玄至(1)長良高
324.56門前 涼介(1)斐太高
426.26太田 友祐(1)各務原西高
526.29後藤 一輝(2)羽島高
DNS古田 悠剛(1)岐阜農林高
DNS纐纈 慶太郎(1)麗澤瑞浪高
DNS山口 凌司(1)美濃加茂高

男子 200m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
122.37 q廣井 謙吾(2)県岐阜商高
224.45石川 心穏(2)中津商高
324.68田中 蒼大(2)海津明誠高
424.76川島 瑠也(2)岐山高
527.57市岡 佑樹(1)恵那南高
DNS仁井谷 慎太郎(1)多治見西高
DNS松雪 光汰(2)岐阜北高
DNS堀内 大雅(2)吉城高

男子 200m 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
122.90 q川口 修平(1)岐阜聖徳高
224.15野村 颯太郎(1)関商工高
324.32早矢仕 涼太(2)岐阜高専
424.35澤村 憲伸(2)岐阜高
525.18井上 徹(1)岐阜北高
625.42東洞 慧士(1)岐阜総合高
725.57鎌足 征弥(1)本巣松陽高
DNS柳ヶ瀬 智哉(1)大垣東高

男子 200m 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属
123.14 q白邦 勇樹(1)大垣商高
223.79松岡 拓真(1)市岐阜商高
324.09加藤 裕士(2)関商工高
424.75高田 逸平(2)郡上高
525.07山内 秀馬(1)岐阜高
625.62四井 誉大(1)大垣南高
725.81伊藤 陽輝(1)岐阜農林高
827.18大塚 竜士(2)山県高

男子 200m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
122.82 q山田 真夢(2)県岐阜商高
223.86岩永 拓土(1)岐阜工高
323.96舩戸 魁(1)岐阜高
424.55田宮 昇悟(1)本巣松陽高
524.99奥田 祐大(2)富田高
625.43永田 子龍(1)郡上高
DNS河上 太一(1)高山工高
DNS鈴木 也尋(2)土岐商高

男子 200m 予選7組(-0.3)

順位記録選手所属
123.43小川 智暉(2)岐南工高
224.53立石 雅二(2)大垣北高
325.39田口 眞捺人(1)高山西高
425.94神原 諭吾(2)中津川工高
526.15日比野 悠希(2)可児高
626.73磯野 守優(1)岐山高
727.35西部 翔海(1)各務原西高
DNS餌取 潤哉(2)郡上高

男子 200m 予選8組(-1.0)

順位記録選手所属
123.00 q菅野 蛍斗(1)岐阜聖徳高
223.93古山 日向(2)中津商高
324.06高木 庄太(1)大垣北高
424.22大橋 昌哉(1)加納高
524.96渡辺 裕太(2)岐阜高専
625.62森 星太朗(2)鶯谷高
726.73岡本 晃汰(1)中津高
826.92田島 悠多(1)多治見高

男子 200m 予選9組(-0.5)

順位記録選手所属
123.27 q深川 蒼太(2)大垣商高
224.10大坪 達季(1)高山西高
324.37渡部 俊輔(2)不破高
424.50野々垣 慶真(1)岐阜高専
525.23小森 智貴(2)中津川工高
625.42田貫 佑季(1)武義高
725.66水野 颯太(1)中津高
825.79諏訪 凌太朗(2)海津明誠高

男子 200m 予選10組(-0.4)

順位記録選手所属
123.36田口 雄貴(2)飛騨高山高
224.32伊藤 匡哉(2)恵那高
324.75吉田 悠人(2)中津高
424.81増田 聖也(2)多治見西高
DNS兒玉 侑真(2)不破高
DNS北平 光(2)吉城高
DNS篠田 龍太(1)東濃実高
DNS新家 一慶(2)麗澤瑞浪高

男子 200m 予選11組(-0.5)

順位記録選手所属
123.80桑原 悠希(2)長良高
224.48塩屋 翔生(2)高山工高
324.67森 建登(2)岐阜総合高
424.72岩田 駿(1)不破高
525.22神戸 慧汰(1)恵那高
625.44近藤 創大(1)富田高
726.58荒木 佑哉(2)可児工高
826.87伊藤 晴彦(1)恵那南高

男子 200m 予選12組(-0.5)

順位記録選手所属
123.33川上 拓海(2)関商工高
223.82坂 公希(1)岐南工高
324.70小川 真弥(2)中津商高
425.18日比野 昂輝(2)可児高
525.48浅野 貴博(1)大垣東高
625.64各務 巧真(1)可児工高
725.96赤座 正志(2)羽島北高
826.10森川 達也(1)美濃加茂高

男子 200m 予選13組(+0.0)

順位記録選手所属
123.32塚本 渉太(2)東濃実高
223.99矢野 聖也(1)岐南工高
324.17國枝 涼佑(2)海津明誠高
424.66石原 拓馬(1)美濃加茂高
526.17安田 悠人(1)岐阜工高
628.30今井 大輔(1)坂下高
DNS新森 翔太(2)高山工高
DNS島津 遼也(2)可児高

男子 200m 予選14組(-0.1)

順位記録選手所属
123.27廣田 龍哉(2)飛騨高山高
223.74酒井 泰知(1)長良高
324.69高橋 惇寿(2)大垣北高
424.89水野 竜気(2)中津川工高
525.21那須 基希(1)関高
626.01杉山 凌矢(1)武義高
DNS汲田 圭吾(1)岐阜農林高
DNS鈴木 奏汰(2)坂下高

男子 200m 予選15組(-0.4)

順位記録選手所属
123.66村井 脩馬(1)富田高
223.77上野 侑星(2)県岐阜商高
324.33清水 大雅(2)斐太高
424.83岩田 曹良(1)各務原西高
525.46伊藤 翔也(2)坂下高
625.49服部 竣介(2)大垣工高
725.52大田 稜(1)飛騨高山高
826.33葛西 翔己(2)土岐商高

男子 200m 予選16組(-0.3)

順位記録選手所属
123.43佐々木 大将(2)本巣松陽高
223.69岡林 隆太(2)市岐阜商高
324.45藤本 康希(1)多治見高
424.99沼田 到磨(2)関高
525.67岡田 叶人(1)羽島北高
625.88鷹見 優月(1)恵那高
727.16加藤 広暉(2)瑞浪高
DNS日比野 恭成(2)加納高

男子 200m 予選17組(+0.0)

順位記録選手所属
123.46安田 和生(2)岐阜総合高
223.71鷲見 佑弥(2)市岐阜商高
325.27石田 喜一郎(2)岐阜聾高
425.36西川 亮也(1)斐太高
525.44平田 聡一郎(1)関高
625.92堀井 亮汰(1)大垣東高
726.12高木 陸斗(1)土岐商高
826.33鈴村 暁紀(2)可児工高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
121.99河村 真毅(2)大垣商高
222.01廣井 謙吾(2)県岐阜商高
322.41山田 真夢(2)県岐阜商高
422.45伊藤 大知(2)岐阜聖徳高
522.66川口 修平(1)岐阜聖徳高
622.66菅野 蛍斗(1)岐阜聖徳高
722.82白邦 勇樹(1)大垣商高
823.02深川 蒼太(2)大垣商高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.29 Q廣井 謙吾(2)県岐阜商高
254.34 q野村 颯太郎(1)関商工高
354.92渡辺 裕太(2)岐阜高専
455.16水野 晃輔(1)多治見工高
557.47原 圭佑(1)岐阜北高
657.77山内 秀馬(1)岐阜高
DNS九野 柚生(1)岐山高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.79 Q河野 竜也(2)岐南工高
252.09 q山田 侑(1)大垣工高
354.95大牧 巧(2)県岐阜商高
455.04小川 真弥(2)中津商高
555.59大角 駿介(2)大垣日大高
61:01.66谷口 由将(1)岐阜高専
DNS奥村 颯(2)羽島北高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
153.75 Q國枝 翔来(2)大垣北高
254.90田上 翔也(1)美濃加茂高
355.22岩田 曹良(1)各務原西高
455.93舘野 寛樹(1)岐阜聖徳高
51:01.40成瀬 圭馬(1)多治見工高
61:05.53早野 琢朗(1)岐阜農林高
DNS纐纈 慶太郎(1)麗澤瑞浪高
DNS長尾 航太(2)関商工高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.63 Q五月女 翔(2)岐阜聖徳高
253.82 q安田 直暉(1)大垣商高
355.67長尾 昌弥(2)中津商高
456.04生井 大翔(1)飛騨高山高
557.30澤村 憲伸(2)岐阜高
61:00.24政井 陽兵(1)吉城高
71:03.01山下 凌平(1)高山西高
DNS伊藤 匡哉(2)恵那高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
154.21 Q西尾 愛刀(2)飛騨高山高
254.50新井 麗恩(2)高山工高
355.16萩野 樹平(1)鶯谷高
456.22横山 竜輝(1)大垣日大高
556.93水野 竜気(2)中津川工高
657.09柘植 琢人(2)美濃加茂高
71:02.96甚九 詩音(1)大垣北高
DNS久保田 康介(1)岐阜農林高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.89 Q山本 凌大(2)長良高
254.75山口 凌司(1)美濃加茂高
357.46永田 子龍(1)郡上高
457.74石原 悠翔(2)斐太高
559.34小木曽 昂矢(1)多治見工高
DNS松井 蓮嗣(1)高山西高
DNS池戸 健生(2)中津川工高
DNS片山 直也(2)土岐商高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
152.20 Q桑原 遼太(2)斐太高
253.62 q山下 恭平(2)岐阜北高
354.85山内 啓嗣(2)鶯谷高
456.26吉岡 辰朗(2)長良高
557.70加藤 優一(1)土岐商高
61:04.06長屋 凛太郎(1)富田高
DNS古田 悠剛(1)岐阜農林高
DNS島津 遼也(2)可児高

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
152.66 Q田中 佑一(2)大垣工高
253.40 q島川 剛(2)岐南工高
353.78 q筒 智輝(2)関商工高
454.16 q徳原 太貴(2)岐山高
554.59横山 航大(2)加納高
655.48窪田 透也(1)富田高
755.53小原 大弥(1)関高
DNS新家 一慶(2)麗澤瑞浪高

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
152.75 Q杉山 祐史(2)岐南工高
252.77 q細野 颯人(1)岐阜工高
355.17三輪 智哉(1)大垣工高
457.40川上 徹成(2)高山工高
557.49平岩 湧杜(2)岐阜北高
658.60加藤 悠馬(1)土岐商高
71:01.27小倉 佑太(2)吉城高
81:03.29森島 潤(1)海津明誠高

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
153.15 Q林 大地(1)岐阜高
253.70 q田中 響(2)岐阜工高
354.44小森 達貴(2)関高
455.70中井 俊真(1)高山工高
557.16杉田 悠斗(1)東濃実高
657.69國枝 涼佑(2)海津明誠高
758.44石原 隼希(2)可児高
81:11.76田中 蓮大(1)吉城高

男子 400m 予選11組

順位記録選手所属
152.10 Q安藤 光輝(1)岐阜聖徳高
252.62 q田原 晃成(2)関高
354.16 q野村 航史(1)斐太高
456.27高橋 直人(1)岐阜高専
557.41加藤 黎児(2)海津明誠高
657.53新堀 未樹大(1)岐阜工高
759.26浅野 貴博(1)大垣東高
81:03.79小林 栄太(1)多治見北高

男子 400m 予選12組

順位記録選手所属
152.73 Q高塩 由(2)県岐阜商高
252.82 q遠藤 乃碧(2)岐山高
354.96日比野 洸太(2)長良高
456.07伊藤 憧(1)中津商高
557.02長谷川 洸希(1)飛騨高山高
657.52鈴木 奨梧(1)市岐阜商高
757.95菊池 惇史(1)羽島北高
DNS三上 亮(2)可児高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
151.63 Q安藤 光輝(1)岐阜聖徳高
251.89 Q野村 颯太郎(1)関商工高
352.31杉山 祐史(2)岐南工高
452.38林 大地(1)岐阜高
553.29細野 颯人(1)岐阜工高
653.67安田 直暉(1)大垣商高
DNS桑原 遼太(2)斐太高
DNS遠藤 乃碧(2)岐山高

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
150.92 Q河野 竜也(2)岐南工高
251.35 Q五月女 翔(2)岐阜聖徳高
351.77 q山下 恭平(2)岐阜北高
452.17 q國枝 翔来(2)大垣北高
552.97高塩 由(2)県岐阜商高
653.11筒 智輝(2)関商工高
756.34徳原 太貴(2)岐山高
DNS山田 侑(1)大垣工高

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
150.17 Q廣井 謙吾(2)県岐阜商高
251.39 Q田中 佑一(2)大垣工高
352.49山本 凌大(2)長良高
452.64田原 晃成(2)関高
553.12島川 剛(2)岐南工高
653.28田中 響(2)岐阜工高
754.12野村 航史(1)斐太高
DNS西尾 愛刀(2)飛騨高山高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.87廣井 謙吾(2)県岐阜商高
250.80河野 竜也(2)岐南工高
351.22田中 佑一(2)大垣工高
451.26安藤 光輝(1)岐阜聖徳高
551.62國枝 翔来(2)大垣北高
651.74五月女 翔(2)岐阜聖徳高
752.01山下 恭平(2)岐阜北高
852.44野村 颯太郎(1)関商工高

男子オープン 400m 決勝

男子オープン 400m 決勝

順位記録選手所属
148.42國枝 温樹(3)土岐商高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:01.35渡邉 智也(2)美濃加茂高
22:03.98安田 直暉(1)大垣商高
32:05.71田口 流晟(1)市岐阜商高
42:08.06西村 光高(2)中津川工高
52:09.37山内 啓嗣(2)鶯谷高
62:10.01岩田 直樹(2)各務原西高
72:13.87菊池 惇史(1)羽島北高
82:14.47水田 優介(1)岐阜北高
92:14.92深見 彩人(1)関高
102:21.35肥田 泰季(1)土岐商高
DNS山内 渓太(2)可児高
DNS伊藤 翼(2)益田清風高
DNS加藤 統和(2)恵那高
DNS河村 和樹(1)山県高
DNS牧野 創二郎(1)中津高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:58.55 q遠藤 乃碧(2)岐山高
21:59.16 q早川 龍斗(2)関商工高
32:03.12佐藤 篤弥(2)大垣商高
42:03.20加藤 兄野(1)多治見北高
52:06.57高岡 鴻成(1)大垣工高
62:07.31坂本 龍明(2)岐南工高
72:09.04鎌田 博満(2)関高
82:11.80梅本 悠暉(2)高山工高
92:12.40木戸脇 琉太郎(1)恵那高
102:15.40為房 慶(1)岐阜城北高
112:16.01西村 咲輝(2)市岐阜商高
122:20.87宇野 耀士(2)岐阜北高
132:33.44鈴木 竜也(1)多治見工高
DNS町田 裕平(2)不破高
DNS大前 友紀都(2)益田清風高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:59.41 q加藤 英聖(1)飛騨高山高
22:03.09國枝 翔来(2)大垣北高
32:05.32赤木 康太郎(2)岐山高
42:05.56尾畑 楓斗(1)岐阜工高
52:05.91松原 智哉(1)長良高
62:08.56伊藤 暢康(2)岐阜北高
72:09.25水野 公暉(1)県岐阜商高
82:10.70鈴木 直人(2)多治見北高
92:10.77前嶋 悠希(2)加納高
102:25.18岩井 柊也(1)可児工高
112:26.26原 光輝(1)各務原西高
122:34.51丹羽 初(1)羽島北高
DNS國井 雄平(1)岐阜高
DNS北村 亮汰(2)本巣松陽高
DNS大矢 一貴(1)東濃実高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:02.07岩田 嵐(1)岐阜高
22:02.17田中 悠大(2)飛騨高山高
32:06.36米山 朝陽(2)大垣工高
42:06.57安達 天哉(1)市岐阜商高
52:06.76日置 翔太(1)岐山高
62:12.14飯沼 蒼太(2)加納高
72:12.48中舎 大地(1)斐太高
82:14.49荒武 春木(1)加茂高
92:15.50加藤 黎児(2)海津明誠高
102:17.10林 和宏(1)多治見工高
112:18.94田口 健太郎(1)関商工高
122:19.97吉田 泰志(2)岐阜高専
132:20.46尾藤 遼弥(1)郡上高
142:36.25福永 征之(2)羽島高
DNS坂東 新介(2)美濃加茂高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:01.23 q中島 滉太(2)大垣北高
22:01.63大畑 崚馬(2)中京高
32:03.17岩本 竜空(1)高山工高
42:06.15林 寛登(2)岐阜工高
52:06.16中小路 明稔(2)加納高
62:10.32服部 優佑(2)岐南工高
72:10.85田島 寛太(1)岐阜高
82:10.91柴山 尚登(1)岐阜農林高
92:11.28石原 悠翔(2)斐太高
102:16.97荒川 楓陽(1)武義高
112:19.39松本 崚太郎(1)郡上高
122:21.36堀 航生(2)鶯谷高
DNS坂田 悠真(1)麗澤瑞浪高
DNS奥村 颯(2)羽島北高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:01.14 q尾前 守李(2)高山工高
22:01.24 q廣田 興紀(1)美濃加茂高
32:05.19岡田 和輝(2)長良高
42:07.20荒城 歩夢(1)高山西高
52:08.25上林 樹生(2)吉城高
62:09.87虎澤 綾佑(2)多治見北高
72:11.76岡田 昂大(1)岐阜高専
82:12.34塚原 唯翔(2)関商工高
92:15.34辻澤 翔(1)海津明誠高
102:15.67奥田 祥基(1)各務原西高
DNS尾崎 駆(1)岐阜農林高
DNS生田 聖(1)可児工高
DNS牧野 利佑人(2)麗澤瑞浪高
DNS岩井 皓聖(2)土岐商高

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
11:59.96 q山田 陽太郎(2)関高
22:05.01辻 浩輔(1)本巣松陽高
32:06.18香田 陸(2)大垣工高
42:07.51塚腰 祐大(2)中京高
52:09.06石原 光貴(2)大垣北高
62:09.77伊佐 拓真(2)県岐阜商高
72:11.26曽我 拓摩(1)郡上高
82:13.25安江 柊人(1)可児工高
92:15.32石原 隼希(2)可児高
102:38.91西脇 光星(1)海津明誠高
DNS池戸 健生(2)中津川工高
DNS清水 空(2)麗澤瑞浪高
DNS千藤 輝星(1)中津商高
DNS吉田 竣拓(2)岐阜総合高

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:00.95 q永田 光彦(2)高山西高
22:03.40吉岡 辰朗(2)長良高
32:07.14鷲野 晃一(1)大垣南高
42:08.03藤川 丈(2)武義高
52:09.60田中 政成(2)斐太高
62:09.75長谷川 詠紀(2)中津高
72:09.96細見 耕太郎(1)岐阜聖徳高
82:13.28鈴木 翔太(2)恵那高
92:14.23板垣 和志(2)大垣養老高
102:17.70小島 龍斗(1)土岐商高
112:20.08永井 智大(1)岐阜高専
122:22.17野田 聖也(1)東濃実高
132:23.08山本 大成(1)岐阜清流高
142:25.58飯沼 智也(1)本巣松陽高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:01.39早川 龍斗(2)関商工高
22:01.45山田 陽太郎(2)関高
32:01.59加藤 英聖(1)飛騨高山高
42:01.65中島 滉太(2)大垣北高
52:01.88永田 光彦(2)高山西高
62:02.25遠藤 乃碧(2)岐山高
72:03.18廣田 興紀(1)美濃加茂高
82:04.55尾前 守李(2)高山工高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:11.98 Q渡邉 智也(2)美濃加茂高
24:12.09 Q土井 唯斗(1)益田清風高
34:15.88 q尾前 守李(2)高山工高
44:16.15 q田中 悠大(2)飛騨高山高
54:16.37 q鷲野 晃一(1)大垣南高
64:16.52山下 唯心(1)斐太高
74:20.69坪田 海(1)中津商高
84:25.41服部 優佑(2)岐南工高
94:26.46近藤 翼(1)市岐阜商高
104:36.87諏訪 太陽(2)岐阜高専
114:37.54松田 侑也(2)加納高
124:39.49辻 浩輔(1)本巣松陽高
134:40.35高間 一矢(2)大垣東高
144:46.62永田 良雅(1)羽島北高
154:47.64郷原 隆之介(1)多治見北高
164:48.02北原 空宙(1)恵那高
175:03.10川崎 健蔵(1)岐阜工高
185:14.68吉田 大輝(1)各務原高
195:24.88山田 涼矢(2)多治見高
DNS小倉 一真(2)麗澤瑞浪高
DNS伊藤 亮太(2)岐阜総合高
DNS峠 康太郎(2)岐阜聖徳高
DNS高賀 楓哉(1)岐阜城北高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:13.79 Q谷口 貴亮(2)益田清風高
24:15.75 Q今村 謙心(2)市岐阜商高
34:16.45尾関 玲音(2)岐阜工高
44:16.57羽柴 悠真(2)中津商高
54:21.31加藤 大智(2)県岐阜商高
64:21.58岩本 竜空(1)高山工高
74:21.65森下 直樹(1)飛騨高山高
84:24.76西本 夢矢(1)斐太高
94:25.03岡田 和輝(2)長良高
104:30.84森本 偉生希(2)大垣工高
114:34.16三宅 翔一(2)多治見北高
124:43.54橋本 晃希(2)岐阜高専
134:45.20篠田 拓杜(2)大垣養老高
144:49.20野田 健斗(2)各務原高
154:51.10古田 直輝(2)武義高
164:55.02尾崎 駆(1)岐阜農林高
174:56.41岩田 幸樹(1)羽島北高
185:19.63馬場 大斗(2)大垣東高
195:19.68福永 征之(2)羽島高
DNF辻澤 翔(1)海津明誠高
DNS坂田 悠真(1)麗澤瑞浪高
DNS吉田 竣拓(2)岐阜総合高
DNS上林 樹生(2)吉城高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:08.78 Q加藤 英聖(1)飛騨高山高
24:09.41 Q貝川 裕亮(2)美濃加茂高
34:11.75 q中川 優輝(2)市岐阜商高
44:13.87 q井上 大河(2)関商工高
54:19.09田島 一秀(2)岐阜高
64:24.93大場 優(2)大垣工高
74:25.08安藤 愛斗(1)大垣日大高
84:32.21中島 雅貴(1)県岐阜商高
94:32.76藤田 れあ(1)可児工高
104:32.91成瀬 延豊(2)恵那南高
114:33.56伏屋 怜(1)岐山高
124:34.20豊吉 真士(2)本巣松陽高
134:35.69岡田 昂大(1)岐阜高専
144:35.81篠田 拓摩(1)加納高
154:37.74勝 玲介(1)中津川工高
164:51.54為房 慶(1)岐阜城北高
174:52.55牛ノ濱 幸輝(1)大垣南高
184:54.14宗宮 隆斗(1)大垣北高
194:59.67青木 俊(1)大垣東高
205:04.08白坂 翔(2)多治見工高
215:14.52小林 弘明(2)各務原高
DNS松井 久弥(2)関高

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:14.84 Q永谷 連太郎(2)美濃加茂高
24:15.19 Q中島 滉太(2)大垣北高
34:15.97 q熊崎 貴哉(1)高山西高
44:20.84佐藤 篤弥(2)大垣商高
54:21.32鵜飼 一颯(1)中京高
64:22.32美田 虹哉(1)多治見高
74:25.59田代 晃(1)関商工高
84:26.68加藤 厚弥(1)土岐商高
94:27.00赤木 康太郎(2)岐山高
104:32.83藤川 丈(2)武義高
114:33.37澤田 治拓(2)岐阜高
124:37.69曽我 拓摩(1)郡上高
134:38.57近藤 丈祐(2)多治見北高
144:38.91細越 誉(2)多治見工高
154:42.07馬場 大輝(2)大垣日大高
164:43.03深見 彩人(1)関高
174:44.93奥田 祥基(1)各務原西高
184:47.77加藤 謙典(1)本巣松陽高
194:50.85永田 琉(2)岐阜北高
DNS東野 拓史(2)麗澤瑞浪高
DNS丹羽 詞音(2)中津川工高
DNS河村 和樹(1)山県高

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:13.60 Q天城 孝介(1)岐阜北高
24:16.78 Q小嶋 太聖(2)土岐商高
34:17.15浦瀬 勇希(1)岐阜高
44:19.81大西 亮輔(2)長良高
54:20.46直井 亜沙斗(1)中京高
64:21.91日野 友貴(2)関商工高
74:24.81高岡 省悟(2)岐阜工高
84:26.08井瀬 翔一郎(1)郡上高
94:26.10岩佐 拓真(1)高山西高
104:28.37梅本 悠暉(2)高山工高
114:29.75木戸脇 琉太郎(1)恵那高
124:31.34伊佐 拓真(2)県岐阜商高
134:42.08梅田 拓巳(2)富田高
144:43.08荒川 楓陽(1)武義高
154:43.47牧野 創二郎(1)中津高
164:44.98大矢 一貴(1)東濃実高
175:01.24竹知 蒼馬(1)各務原西高
185:20.25泓 直輝(1)羽島北高
195:47.49今井 暁斗(2)多治見工高
DNS伊藤 眞紘(1)大垣日大高
DNS安江 柊人(1)可児工高
DNS大森 藍(1)斐太高

男子 1500m 予選6組

順位記録選手所属
14:14.49 Q大畑 崚馬(2)中京高
24:15.99 Q加藤 統和(2)恵那高
34:17.13三好 航太郎(2)土岐商高
44:17.16加藤 凌平(2)益田清風高
54:19.02西川 朋秀(2)加納高
64:20.03堀 航輝(2)長良高
74:23.14荒城 歩夢(1)高山西高
84:26.67倉橋 広季(2)岐山高
94:28.24大竹 裕己(2)関高
104:34.36岩田 直樹(2)各務原西高
114:35.36板垣 和志(2)大垣養老高
124:37.40西村 光高(2)中津川工高
134:38.30塚下 雄大(1)岐阜農林高
144:41.16山田 雄也(1)郡上高
154:41.56堀 翔伍(2)大垣工高
164:44.42長谷川 詠紀(2)中津高
174:59.89長谷川 陽彦(2)大垣北高
185:09.09野田 聖也(1)東濃実高
195:17.05山田 光輝(2)岐南工高
DNS千藤 輝星(1)中津商高
DNS橋本 翔(1)東濃高
DNS水野 皓太(1)多治見高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:04.37天城 孝介(1)岐阜北高
24:05.55貝川 裕亮(2)美濃加茂高
34:06.36渡邉 智也(2)美濃加茂高
44:06.51永谷 連太郎(2)美濃加茂高
54:07.09加藤 英聖(1)飛騨高山高
64:07.53谷口 貴亮(2)益田清風高
74:07.61熊崎 貴哉(1)高山西高
84:08.42土井 唯斗(1)益田清風高
94:10.42大畑 崚馬(2)中京高
104:14.90中島 滉太(2)大垣北高
114:15.51井上 大河(2)関商工高
124:16.13中川 優輝(2)市岐阜商高
134:21.76小嶋 太聖(2)土岐商高
144:24.16加藤 統和(2)恵那高
154:25.59今村 謙心(2)市岐阜商高
164:28.51鷲野 晃一(1)大垣南高
174:28.83尾前 守李(2)高山工高
DNS田中 悠大(2)飛騨高山高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:40.17岩佐 拓真(1)高山西高
216:51.47濱田 翔太(2)大垣北高
316:56.14藤井 悠斗(2)本巣松陽高
417:13.64森下 直樹(1)飛騨高山高
517:30.33高村 俊善(1)岐阜農林高
617:36.56市岡 宇宙(1)中津商高
717:37.26梅田 拓巳(2)富田高
817:42.03橋本 晃希(2)岐阜高専
917:43.91河合 佳樹(2)岐阜北高
1017:57.03高間 一矢(2)大垣東高
1117:59.99村田 陵哉(1)岐山高
1218:01.16遠藤 太稚(2)可児高
1318:15.32熊澤 直哉(1)可児高
1418:20.06丹羽 駿斗(1)岐山高
1518:29.52牛ノ濱 幸輝(1)大垣南高
1618:46.53佐藤 駿磨(1)関高
1718:49.33山崎 晴貴(1)多治見工高
1818:53.32野田 大貴(2)羽島北高
1918:55.60鈴村 俊樹(1)岐阜高専
2019:08.00梶間 悠介(1)岐阜工高
2119:57.19後藤 詩音(2)多治見北高
2220:19.96山田 光輝(2)岐南工高
DNS砂田 果倫(1)岐阜農林高
DNS篠田 拓杜(2)大垣養老高
DNS高賀 楓哉(1)岐阜城北高
DNS松井 久弥(2)関高
DNS坂上 大陽(1)飛騨高山高
DNS木村 友哉(1)多治見北高

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
116:02.69西川 朋秀(2)加納高
216:05.18熊崎 貴哉(1)高山西高
316:07.14井上 大河(2)関商工高
416:11.69堀 航輝(2)長良高
516:17.97大西 亮輔(2)長良高
616:20.34中田 龍之介(2)多治見北高
716:27.96高岡 省悟(2)岐阜工高
816:41.82井瀬 翔一郎(1)郡上高
916:42.46諏訪 晶哉(2)飛騨高山高
1016:44.97横山 明尚(1)県岐阜商高
1116:52.92成瀬 延豊(2)恵那南高
1216:53.57森 大起(1)郡上高
1316:56.18都竹 陸斗(2)高山工高
1416:57.08諏訪 太陽(2)岐阜高専
1516:57.37中島 雅貴(1)県岐阜商高
1617:05.76大場 優(2)大垣工高
1717:11.66山内 河大(1)郡上高
1817:13.13池山 尚(2)岐阜高
1917:15.63岩井 皓聖(2)土岐商高
2017:26.88大竹 裕己(2)関高
2117:33.04倉橋 広季(2)岐山高
2217:52.13佐竹 来稀(2)大垣工高
2318:16.14岡島 大起(2)関商工高
DNS大塚 慈(1)麗澤瑞浪高
DNS川向 城真(2)関商工高
DNS小倉 一真(2)麗澤瑞浪高
DNS伊藤 亮太(2)岐阜総合高
DNS美田 虹哉(1)多治見高

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
114:53.69中洞 将(1)中京高
214:54.59永谷 連太郎(2)美濃加茂高
314:56.09山田 真生(2)中京高
414:56.64貝川 裕亮(2)美濃加茂高
515:06.83谷口 貴亮(2)益田清風高
615:08.64波多野 友紀(1)美濃加茂高
715:16.76土井 唯斗(1)益田清風高
815:30.33田川 元貴(2)斐太高
915:32.92川原 生寛(2)斐太高
1015:36.42河村 裕太(2)益田清風高
1115:37.19三好 航太郎(2)土岐商高
1215:43.58堀川 虹哉(2)中京高
1315:45.26小嶋 太聖(2)土岐商高
1415:47.53田島 一秀(2)岐阜高
1515:48.13横山 昇太郎(2)斐太高
1615:49.33澁谷 麻人(2)中津商高
1715:57.40箕浦 友斗(2)長良高
1816:04.93今村 謙心(2)市岐阜商高
1916:15.19高田 朋生(2)大垣工高
2016:21.12尾関 玲音(2)岐阜工高
2116:23.54坪田 海(1)中津商高
2216:25.96浦瀬 勇希(1)岐阜高
2316:27.98坪内 陸(2)市岐阜商高
2416:47.32安藤 愛斗(1)大垣日大高
2516:49.48下尾 悠真(1)市岐阜商高
DNS稲垣 幸心(2)恵那南高
DNS東野 拓史(2)麗澤瑞浪高
DNS伊藤 眞紘(1)大垣日大高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:53.69中洞 将(1)中京高
214:54.59永谷 連太郎(2)美濃加茂高
314:56.09山田 真生(2)中京高
414:56.64貝川 裕亮(2)美濃加茂高
515:06.83谷口 貴亮(2)益田清風高
615:08.64波多野 友紀(1)美濃加茂高
715:16.76土井 唯斗(1)益田清風高
815:30.33田川 元貴(2)斐太高
915:32.92川原 生寛(2)斐太高
1015:36.42河村 裕太(2)益田清風高
1115:37.19三好 航太郎(2)土岐商高
1215:43.58堀川 虹哉(2)中京高
1315:45.26小嶋 太聖(2)土岐商高
1415:47.53田島 一秀(2)岐阜高
1515:48.13横山 昇太郎(2)斐太高
1615:49.33澁谷 麻人(2)中津商高
1715:57.40箕浦 友斗(2)長良高
1816:02.69西川 朋秀(2)加納高
1916:04.93今村 謙心(2)市岐阜商高
2016:05.18熊崎 貴哉(1)高山西高
2116:07.14井上 大河(2)関商工高
2216:11.69堀 航輝(2)長良高
2316:15.19高田 朋生(2)大垣工高
2416:17.97大西 亮輔(2)長良高
2516:20.34中田 龍之介(2)多治見北高
2616:21.12尾関 玲音(2)岐阜工高
2716:23.54坪田 海(1)中津商高
2816:25.96浦瀬 勇希(1)岐阜高
2916:27.96高岡 省悟(2)岐阜工高
3016:27.98坪内 陸(2)市岐阜商高
3116:40.17岩佐 拓真(1)高山西高
3216:41.82井瀬 翔一郎(1)郡上高
3316:42.46諏訪 晶哉(2)飛騨高山高
3416:44.97横山 明尚(1)県岐阜商高
3516:47.32安藤 愛斗(1)大垣日大高
3616:49.48下尾 悠真(1)市岐阜商高
3716:51.47濱田 翔太(2)大垣北高
3816:52.92成瀬 延豊(2)恵那南高
3916:53.57森 大起(1)郡上高
4016:56.14藤井 悠斗(2)本巣松陽高
4116:56.18都竹 陸斗(2)高山工高
4216:57.08諏訪 太陽(2)岐阜高専
4316:57.37中島 雅貴(1)県岐阜商高
4417:05.76大場 優(2)大垣工高
4517:11.66山内 河大(1)郡上高
4617:13.13池山 尚(2)岐阜高
4717:13.64森下 直樹(1)飛騨高山高
4817:15.63岩井 皓聖(2)土岐商高
4917:26.88大竹 裕己(2)関高
5017:30.33高村 俊善(1)岐阜農林高
5117:33.04倉橋 広季(2)岐山高
5217:36.56市岡 宇宙(1)中津商高
5317:37.26梅田 拓巳(2)富田高
5417:42.03橋本 晃希(2)岐阜高専
5517:43.91河合 佳樹(2)岐阜北高
5617:52.13佐竹 来稀(2)大垣工高
5717:57.03高間 一矢(2)大垣東高
5817:59.99村田 陵哉(1)岐山高
5918:01.16遠藤 太稚(2)可児高
6018:15.32熊澤 直哉(1)可児高
6118:16.14岡島 大起(2)関商工高
6218:20.06丹羽 駿斗(1)岐山高
6318:29.52牛ノ濱 幸輝(1)大垣南高
6418:46.53佐藤 駿磨(1)関高
6518:49.33山崎 晴貴(1)多治見工高
6618:53.32野田 大貴(2)羽島北高
6718:55.60鈴村 俊樹(1)岐阜高専
6819:08.00梶間 悠介(1)岐阜工高
6919:57.19後藤 詩音(2)多治見北高
7020:19.96山田 光輝(2)岐南工高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
114.71 Q可児 将大(2)岐阜聖徳高
216.36 Q井口 雅基(2)中津商高
317.25小川 銀路(2)大垣商高
417.26山村 悠太(1)本巣松陽高
519.11永峰 大毅(2)岐南工高
620.19奥村 隆史(2)可児工高
DNS町 京志郎(2)長良高

男子 110mH 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
114.76 Q多和田 旭(2)大垣商高
215.63 Q高須賀 蓮(2)美濃加茂高
316.93 q佐藤 鐘太(1)大垣北高
417.29伊藤 勇志(2)岐阜農林高
517.40伏屋 竜輔(2)岐阜北高
619.10柴田 龍之介(1)斐太高
722.09後藤 遥(1)長良高
DNS箕浦 光(2)多治見北高

男子 110mH 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
115.83 Q川尻 章史(2)大垣東高
216.61 Q沖本 悠介(2)斐太高
316.94 q野々垣 慶真(1)岐阜高専
417.15山本 麟太郎(2)美濃加茂高
518.09藁谷 宗生(1)岐阜聖徳高
618.51稲富 陸斗(1)岐南工高
719.57高橋 直暉(2)長良高
DNS高賀 稜涼(2)岐阜農林高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
114.63 NGR可児 将大(2)岐阜聖徳高
214.65多和田 旭(2)大垣商高
315.42川尻 章史(2)大垣東高
415.46高須賀 蓮(2)美濃加茂高
515.97井口 雅基(2)中津商高
616.34沖本 悠介(2)斐太高
716.62野々垣 慶真(1)岐阜高専
816.69佐藤 鐘太(1)大垣北高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
159.11 Q高賀 稜涼(2)岐阜農林高
259.51島川 剛(2)岐南工高
31:01.29田中 滉二(1)県岐阜商高
41:01.70新井 麗恩(2)高山工高
51:04.77佐藤 鐘太(1)大垣北高
61:05.29町 京志郎(2)長良高
71:11.75山村 悠太(1)本巣松陽高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:00.20 Q川尻 章史(2)大垣東高
21:00.31田中 響(2)岐阜工高
31:02.34纐纈 元希(2)大垣日大高
41:06.07田上 龍(1)斐太高
51:06.34古田 直輝(2)武義高
DNS井口 雅基(2)中津商高
DNS伊藤 勇志(2)岐阜農林高

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
159.22 Q筒 智輝(2)関商工高
259.28 q田中 佑一(2)大垣工高
31:00.10小川 銀路(2)大垣商高
41:05.42高橋 直人(1)岐阜高専
51:05.46梶田 智司(1)岐阜高
61:05.94矢野 聖也(1)岐南工高
71:06.41水野 湧太(2)長良高

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
159.51 Q多和田 旭(2)大垣商高
259.93三輪 和也(2)岐阜聖徳高
31:02.54長尾 昌弥(2)中津商高
41:03.39久米 聖人(2)岐南工高
51:03.90川上 徹成(2)高山工高
61:06.16宮原 亮介(1)岐阜北高
71:06.77後藤 大成(2)関商工高

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
159.32 Q木野 創介(1)岐阜高
21:02.32山田 侑(1)大垣工高
31:05.04佐々木 魁都(1)中津商高
41:05.45長谷川 陽彦(2)大垣北高
51:09.07三崎 海斗(1)美濃加茂高
DQ T8可児 将大(2)岐阜聖徳高
DNS横山 竜輝(1)大垣日大高
DNS後藤 遥(1)長良高

男子 400mH 予選6組

順位記録選手所属
159.29 Q細野 颯人(1)岐阜工高
259.33 q桑原 遼太(2)斐太高
31:00.79中井 俊真(1)高山工高
41:01.08西中 芳樹(2)岐阜高
51:04.09杉田 悠斗(1)東濃実高
61:05.08田上 翔也(1)美濃加茂高
71:05.13新田 昂聖(1)市岐阜商高
81:05.51政井 陽兵(1)吉城高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
154.99多和田 旭(2)大垣商高
256.66高賀 稜涼(2)岐阜農林高
358.58木野 創介(1)岐阜高
458.91田中 佑一(2)大垣工高
559.07桑原 遼太(2)斐太高
659.09細野 颯人(1)岐阜工高
759.14川尻 章史(2)大垣東高
81:02.39筒 智輝(2)関商工高

男子オープン 400mH 決勝

男子オープン 400mH 決勝

順位記録選手所属
154.52阪上 将也(3)市岐阜商高

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
110:15.49川嶋 陸斗(2)長良高
210:16.29山田 偉真琉(1)関商工高
310:28.19藤井 悠斗(2)本巣松陽高
410:28.67濱田 翔太(2)大垣北高
510:37.06村瀬 晟(2)岐阜高
610:46.28林 怜央(2)可児工高
710:46.70津野 ヘイリ竜毅(2)大垣工高
810:50.28遠藤 陸(1)郡上高
911:06.27佐溝 啓太(1)岐阜工高
1011:21.64可児 亨将(1)郡上高
1111:43.38輪方 悠人(1)県岐阜商高
1212:01.08野田 大貴(2)羽島北高
1312:05.21山田 匡剛(1)関高
1412:57.05砂田 果倫(1)岐阜農林高
DNS木村 友哉(1)多治見北高
DNS田島 寛太(1)岐阜高
DNS置田 結平(1)郡上高
DNS小島 龍斗(1)土岐商高
DNS加藤 厚弥(1)土岐商高
DNS肥田 泰季(1)土岐商高
DNS都竹 陸斗(2)高山工高

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
19:40.31白川 大地(2)中京高
29:43.97箕浦 友斗(2)長良高
39:49.50川原 生寛(2)斐太高
49:52.44岩田 嵐(1)岐阜高
59:52.49清水 宝(1)斐太高
610:06.19高田 朋生(2)大垣工高
710:08.77中田 龍之介(2)多治見北高
810:14.16稲垣 幸心(2)恵那南高
910:23.64諏訪 晶哉(2)飛騨高山高
1010:27.69浅野 海人(2)美濃加茂高
1110:31.06佐藤 啓汰郎(1)関商工高
1210:35.53兼松 優光(2)関商工高
1310:38.55坪井 良太(1)美濃加茂高
1410:40.04可児 大晟(1)美濃加茂高
1510:43.98米山 朝陽(2)大垣工高
1610:54.39大前 友紀都(2)益田清風高
DNS田中 政成(2)斐太高
DNS直井 亜沙斗(1)中京高

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:40.31白川 大地(2)中京高
29:43.97箕浦 友斗(2)長良高
39:49.50川原 生寛(2)斐太高
49:52.44岩田 嵐(1)岐阜高
59:52.49清水 宝(1)斐太高
610:06.19高田 朋生(2)大垣工高
710:08.77中田 龍之介(2)多治見北高
810:14.16稲垣 幸心(2)恵那南高
910:15.49川嶋 陸斗(2)長良高
1010:16.29山田 偉真琉(1)関商工高
1110:23.64諏訪 晶哉(2)飛騨高山高
1210:27.69浅野 海人(2)美濃加茂高
1310:28.19藤井 悠斗(2)本巣松陽高
1410:28.67濱田 翔太(2)大垣北高
1510:31.06佐藤 啓汰郎(1)関商工高
1610:35.53兼松 優光(2)関商工高
1710:37.06村瀬 晟(2)岐阜高
1810:38.55坪井 良太(1)美濃加茂高
1910:40.04可児 大晟(1)美濃加茂高
2010:43.98米山 朝陽(2)大垣工高
2110:46.28林 怜央(2)可児工高
2210:46.70津野 ヘイリ竜毅(2)大垣工高
2310:50.28遠藤 陸(1)郡上高
2410:54.39大前 友紀都(2)益田清風高
2511:06.27佐溝 啓太(1)岐阜工高
2611:21.64可児 亨将(1)郡上高
2711:43.38輪方 悠人(1)県岐阜商高
2812:01.08野田 大貴(2)羽島北高
2912:05.21山田 匡剛(1)関高
3012:57.05砂田 果倫(1)岐阜農林高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
127:00.51勝川 史也(2)益田清風高
228:17.26喜多川 紘輔(1)岐阜高専
328:17.32山下 雄暉(1)美濃加茂高
428:46.31米島 光琉(1)岐阜工高
529:27.74千田 陸哉(2)可児工高
629:44.36古田 耕太朗(1)関商工高
729:51.93服部 真輝(2)美濃加茂高
832:10.28中谷 鎮司(1)高山工高
932:10.31川向 城真(2)関商工高
1032:33.77梶間 悠介(1)岐阜工高
DQ W1小島 丈一郎(2)岐阜農林高
DQ W2五十川 侑汰(1)美濃加茂高
DQ W2加納 裕太郎(2)斐太高
DQ W2山東 大輝(1)斐太高

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
142.12 q伊藤 大知(2)
菅野 蛍斗(1)
川口 修平(1)
番 一真(1)
岐阜聖徳高
245.40小原 大弥(1)
那須 基希(1)
小森 達貴(2)
田原 晃成(2)
関高
345.43近藤 創大(1)
村井 脩馬(1)
藤間 涼(2)
奥田 祐大(2)
富田高
448.35赤座 正志(2)
永田 良雅(1)
奥村 颯(2)
岡田 叶人(1)
羽島北高
DQ R2高田 逸平(2)
永田 子龍(1)
笠井 亮成(1)
岩堀 聖敬(1)
郡上高
DNS


東濃実高
DNS


武義高

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
143.97 q西尾 愛刀(2)
田口 雄貴(2)
廣田 龍哉(2)
新井 涼介(2)
飛騨高山高
244.41石川 心穏(2)
古山 日向(2)
小林 俊貴(2)
井口 雅基(2)
中津商高
345.49長屋 佑(1)
山村 悠太(1)
田宮 昇悟(1)
高井 晴太(1)
本巣松陽高
447.21北平 光(2)
堀内 大雅(2)
中谷 友思(1)
山口 鳳成(2)
吉城高
548.36藤本 康希(1)
田島 悠多(1)
清水 岳(2)
奥田 昂史(2)
多治見高
DNS


多治見北高
DNS


高山西高
DNS


中津高

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
142.14 q河村 真毅(2)
白邦 勇樹(1)
深川 蒼太(2)
廣瀬 雅幸(2)
大垣商高
245.56石田 知輝(1)
舩戸 魁(1)
澤村 憲伸(2)
西中 芳樹(2)
岐阜高
347.05三上 亮(2)
日比野 悠希(2)
日比野 昂輝(2)
永井 克輝(1)
可児高
447.85神戸 慧汰(1)
大島 宙也(2)
鷹見 優月(1)
伊藤 匡哉(2)
恵那高
DQ R3船曳 陸斗(1)
大塚 竜太朗(2)
足立 悠輔(2)
森本 叶多(1)
岐阜北高
DNS


岐山高
DNS


麗澤瑞浪高
DNS


高山工高

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
143.91 q郷 太壱(2)
山田 侑(1)
伊藤 優孝(2)
三輪 智哉(1)
大垣工高
244.36櫻井 力斗(2)
桑原 悠希(2)
久米 俊輔(2)
酒井 泰知(1)
長良高
344.67井芹 尚斗(1)
岩永 拓土(1)
細野 颯人(1)
志賀 友樹(1)
岐阜工高
446.33加藤 黎児(2)
田中 蒼大(2)
花森 俊哉(1)
國枝 涼佑(2)
海津明誠高
546.89水野 晃輔(1)
原島 絢世(2)
高田 晴稀(2)
水野 泰介(2)
多治見工高
DNS


可児工高
DNS


岐阜総合高
DNS


中津川工高

男子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
143.39 q岡林 隆太(2)
宮田 竜輔(2)
三浦 涼太(1)
鷲見 佑弥(2)
市岐阜商高
244.24 q山本 麟太郎(2)
高須賀 蓮(2)
山口 凌司(1)
石原 拓馬(1)
美濃加茂高
344.53高橋 惇寿(2)
國枝 翔来(2)
立石 雅二(2)
高木 庄太(1)
大垣北高
445.08小林 優真(2)
清水 大雅(2)
沖本 悠介(2)
桑原 遼太(2)
斐太高
545.26増井 良太(1)
宇納 侑平(1)
大角 駿介(2)
井原 まなび(1)
大垣日大高
646.01早矢仕 涼太(2)
高橋 直人(1)
渡辺 裕太(2)
野々垣 慶真(1)
岐阜高専
748.57安藤 達也(1)
五十嵐 裕翔(2)
増田 聖也(2)
仁井谷 慎太郎(1)
多治見西高
DNS


大垣東高

男子 4×100m 予選6組

順位記録選手所属
143.72 q尾崎 蓮(2)
川上 拓海(2)
野村 颯太郎(1)
加藤 裕士(2)
関商工高
244.08 q正岡 佑基(1)
足立 大翔(1)
日比野 恭成(2)
安達 啓太(2)
加納高
346.00伊藤 勇志(2)
高賀 稜涼(2)
汲田 圭吾(1)
秋田 恭佑(1)
岐阜農林高
446.61 qR山内 啓嗣(2)
水谷 健人(2)
萩野 樹平(1)
森 星太朗(2)
鶯谷高
548.73鈴木 也尋(2)
加藤 祐麻(2)
若尾 龍樹(2)
葛西 翔己(2)
土岐商高
648.78上野 侑星(2)
廣井 謙吾(2)
山田 真夢(2)
後藤 啓太(2)
県岐阜商高
71:00.11西村 遥生(2)
杉山 祐史(2)
吉村 海人(1)
小川 智暉(2)
岐南工高
DNS


不破高

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
141.92廣瀬 雅幸(2)
白邦 勇樹(1)
深川 蒼太(2)
河村 真毅(2)
大垣商高
242.21伊藤 大知(2)
菅野 蛍斗(1)
川口 修平(1)
番 一真(1)
岐阜聖徳高
343.08岡林 隆太(2)
宮田 竜輔(2)
三浦 涼太(1)
鷲見 佑弥(2)
市岐阜商高
443.62尾崎 蓮(2)
川上 拓海(2)
野村 颯太郎(1)
加藤 裕士(2)
関商工高
543.66西尾 愛刀(2)
田口 雄貴(2)
廣田 龍哉(2)
新井 涼介(2)
飛騨高山高
643.71郷 太壱(2)
山田 侑(1)
伊藤 優孝(2)
三輪 智哉(1)
大垣工高
743.89山田 陸駆(1)
足立 大翔(1)
日比野 恭成(2)
安達 啓太(2)
加納高
844.40山本 麟太郎(2)
高須賀 蓮(2)
山口 凌司(1)
石原 拓馬(1)
美濃加茂高
945.79山内 啓嗣(2)
水谷 健人(2)
萩野 樹平(1)
森 星太朗(2)
鶯谷高

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:26.17安藤 光輝(1)
五月女 翔(2)
三輪 和也(2)
可児 将大(2)
岐阜聖徳高
23:28.25山本 麟太郎(2)
高須賀 蓮(2)
山口 凌司(1)
柘植 琢人(2)
美濃加茂高
33:29.27西尾 愛刀(2)
田中 悠大(2)
田口 雄貴(2)
新井 涼介(2)
飛騨高山高
43:29.71筒 智輝(2)
野村 颯太郎(1)
早川 龍斗(2)
川上 拓海(2)
関商工高
53:30.59岡林 隆太(2)
三浦 涼太(1)
宮田 竜輔(2)
堀本 廣太郎(2)
市岐阜商高
63:34.02高木 庄太(1)
國枝 翔来(2)
中島 滉太(2)
安藤 寛峻(2)
大垣北高
73:59.49三上 亮(2)
日比野 昂輝(2)
日比野 悠希(2)
石原 隼希(2)
可児高
DQ R7藤間 涼(2)
村井 脩馬(1)
窪田 透也(1)
梅田 拓巳(2)
富田高
DNS


大垣東高

男子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:23.85高塩 由(2)
山田 真夢(2)
後藤 啓太(2)
廣井 謙吾(2)
県岐阜商高
23:24.77西村 遥生(2)
杉山 祐史(2)
吉村 海人(1)
河野 竜也(2)
岐南工高
33:30.75桑原 遼太(2)
野村 航史(1)
田中 廉治郎(1)
浅田 晃央(1)
斐太高
43:34.39林 大地(1)
木野 創介(1)
澤村 憲伸(2)
西中 芳樹(2)
岐阜高
53:39.82山内 啓嗣(2)
萩野 樹平(1)
水谷 健人(2)
堀 航生(2)
鶯谷高
63:45.39辻 浩輔(1)
田宮 昇悟(1)
大野 晃誠(1)
高井 晴太(1)
本巣松陽高
DNS


恵那高
DNS


羽島北高
DNS


大垣日大高

男子 4×400m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:26.87山田 侑(1)
田中 佑一(2)
伊藤 優孝(2)
郷 太壱(2)
大垣工高
23:36.97池田 寛征(1)
大坪 達季(1)
永田 光彦(2)
橋本 晃平(2)
高山西高
33:37.98田中 響(2)
細野 颯人(1)
岩永 拓土(1)
木村 和基(1)
岐阜工高
43:41.57中井 俊真(1)
新井 麗恩(2)
川上 徹成(2)
岩本 竜空(1)
高山工高
53:41.94早矢仕 涼太(2)
高橋 直人(1)
渡辺 裕太(2)
野々垣 慶真(1)
岐阜高専
63:44.33東 寛大(1)
三宅 翔一(2)
近藤 丈祐(2)
虎澤 綾佑(2)
多治見北高
73:51.41吉田 悠人(2)
牧野 創二郎(1)
長谷川 詠紀(2)
可知 廉斗(2)
中津高
83:53.00太田 友祐(1)
岩田 直樹(2)
岩田 曹良(1)
奥田 祥基(1)
各務原西高
DNS


多治見工高

男子 4×400m タイムレース4組

順位記録選手所属
13:24.62小川 銀路(2)
白邦 勇樹(1)
廣瀬 雅幸(2)
河村 真毅(2)
大垣商高
23:27.49山本 凌大(2)
久米 俊輔(2)
桑原 悠希(2)
日比野 洸太(2)
長良高
33:33.00小森 達貴(2)
山田 陽太郎(2)
小原 大弥(1)
田原 晃成(2)
関高
43:36.68小川 真弥(2)
伊藤 憧(1)
古山 日向(2)
長尾 昌弥(2)
中津商高
53:58.63田貫 佑季(1)
藤川 丈(2)
杉山 凌矢(1)
古田 直輝(2)
武義高
DNS


岐山高
DNS


郡上高
DNS


土岐商高

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:23.85高塩 由(2)
山田 真夢(2)
後藤 啓太(2)
廣井 謙吾(2)
県岐阜商高
23:24.62小川 銀路(2)
白邦 勇樹(1)
廣瀬 雅幸(2)
河村 真毅(2)
大垣商高
33:24.77西村 遥生(2)
杉山 祐史(2)
吉村 海人(1)
河野 竜也(2)
岐南工高
43:26.17安藤 光輝(1)
五月女 翔(2)
三輪 和也(2)
可児 将大(2)
岐阜聖徳高
53:26.87山田 侑(1)
田中 佑一(2)
伊藤 優孝(2)
郷 太壱(2)
大垣工高
63:27.49山本 凌大(2)
久米 俊輔(2)
桑原 悠希(2)
日比野 洸太(2)
長良高
73:28.25山本 麟太郎(2)
高須賀 蓮(2)
山口 凌司(1)
柘植 琢人(2)
美濃加茂高
83:29.27西尾 愛刀(2)
田中 悠大(2)
田口 雄貴(2)
新井 涼介(2)
飛騨高山高
93:29.71筒 智輝(2)
野村 颯太郎(1)
早川 龍斗(2)
川上 拓海(2)
関商工高
103:30.59岡林 隆太(2)
三浦 涼太(1)
宮田 竜輔(2)
堀本 廣太郎(2)
市岐阜商高
113:30.75桑原 遼太(2)
野村 航史(1)
田中 廉治郎(1)
浅田 晃央(1)
斐太高
123:33.00小森 達貴(2)
山田 陽太郎(2)
小原 大弥(1)
田原 晃成(2)
関高
133:34.02高木 庄太(1)
國枝 翔来(2)
中島 滉太(2)
安藤 寛峻(2)
大垣北高
143:34.39林 大地(1)
木野 創介(1)
澤村 憲伸(2)
西中 芳樹(2)
岐阜高
153:36.68小川 真弥(2)
伊藤 憧(1)
古山 日向(2)
長尾 昌弥(2)
中津商高
163:36.97池田 寛征(1)
大坪 達季(1)
永田 光彦(2)
橋本 晃平(2)
高山西高
173:37.98田中 響(2)
細野 颯人(1)
岩永 拓土(1)
木村 和基(1)
岐阜工高
183:39.82山内 啓嗣(2)
萩野 樹平(1)
水谷 健人(2)
堀 航生(2)
鶯谷高
193:41.57中井 俊真(1)
新井 麗恩(2)
川上 徹成(2)
岩本 竜空(1)
高山工高
203:41.94早矢仕 涼太(2)
高橋 直人(1)
渡辺 裕太(2)
野々垣 慶真(1)
岐阜高専
213:44.33東 寛大(1)
三宅 翔一(2)
近藤 丈祐(2)
虎澤 綾佑(2)
多治見北高
223:45.39辻 浩輔(1)
田宮 昇悟(1)
大野 晃誠(1)
高井 晴太(1)
本巣松陽高
233:51.41吉田 悠人(2)
牧野 創二郎(1)
長谷川 詠紀(2)
可知 廉斗(2)
中津高
243:53.00太田 友祐(1)
岩田 直樹(2)
岩田 曹良(1)
奥田 祥基(1)
各務原西高
253:58.63田貫 佑季(1)
藤川 丈(2)
杉山 凌矢(1)
古田 直輝(2)
武義高
263:59.49三上 亮(2)
日比野 昂輝(2)
日比野 悠希(2)
石原 隼希(2)
可児高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m90桑田 祐希(2)富田高
21m83東 寛大(1)多治見北高
31m83藁谷 宗生(1)岐阜聖徳高
41m80高須賀 蓮(2)美濃加茂高
51m80田中 貴也(2)飛騨高山高
61m80會津 樹(1)長良高
71m75川尻 明日斗(2)可児工高
81m75山内 智大(2)岐南工高
91m70城所 祥太(1)加納高
91m70小森 大暉(2)大垣東高
111m70安井 隼太(2)岐南工高
121m65木野村 空輝(1)岐南工高
121m65高嶌 康紀(1)大垣商高
121m65柏原 純汰(2)大垣日大高
151m65柴田 龍之介(1)斐太高
151m65大野 晃誠(1)本巣松陽高
151m65岡村 悠太郎(2)岐阜高専
NM加藤 祐麻(2)土岐商高
NM桑下 凌洋斗(2)可児高
NM野村 蒼空(1)吉城高
NM砂原 良紀(1)飛騨高山高
NM林 太一(1)可児高
NM源 日向(2)可児高
NM小峠 敢太(1)飛騨高山高
NM大島 宙也(2)恵那高
NMラウル 勇輝(1)大垣北高
NM永冶 宇輝(2)中津高
DNS鈴木 也尋(2)土岐商高
DNS松浦 千仁(2)麗澤瑞浪高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m00谷藤 稜(1)県岐阜商高
23m70廣瀬 冬真(2)大垣南高
33m70田中 廉治郎(1)斐太高
43m60浅野 恭志(1)岐阜高
53m20平井 彬登(1)大垣北高
63m00小川 徳大(2)大垣日大高
63m00河出 和也(2)大垣商高
NM東洞 慧士(1)岐阜総合高
NM今岡 岳琉(1)大垣商高
NM大坪 龍之介(1)斐太高
NM小林 優真(2)斐太高
NM伊藤 万大(1)恵那高

男子 棒高跳 東海出場者決定戦

順位記録選手所属
13m20河出 和也(2)大垣商高
23m00小川 徳大(2)大垣日大高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m61 +0.2山本 麟太郎(2)美濃加茂高
26m60 +1.0安藤 寛峻(2)大垣北高
36m59 +0.3廣瀬 雅幸(2)大垣商高
46m48 +0.0郷 太壱(2)大垣工高
56m44 +0.9加藤 冬都(1)中津商高
66m41 +0.5佐々木 蓮(1)中津商高
76m29 +0.3松原 拓巳(1)多治見北高
86m28 +1.1小林 俊貴(2)中津商高
96m27 +0.9富田 大翔(1)加納高
106m21 -0.4江崎 翔(2)岐南工高
116m12 +0.7大坪 達季(1)高山西高
126m11 +0.5古田 遼(2)中津高
136m10 +0.0田宮 昇悟(1)本巣松陽高
136m10 +0.0水野 湧太(2)長良高
NM五十嵐 裕翔(2)多治見西高
NM大島 翔斗(1)美濃加茂高
NM永田 真寛(1)大垣日大高
NM近藤 颯(2)海津明誠高
NM小峠 敢太(1)飛騨高山高
NM寺井 慎一郎(2)大垣日大高
NM志賀 友樹(1)岐阜工高
NM佐橋 慶一(1)岐阜高
NM木村 海斗(1)岐阜工高
NM藤田 裕也(1)武義高
NM岡本 晃汰(1)中津高
NM安江 澄風(2)中津川工高
NM渡邊 翔太(2)大垣工高
NM加納 光貴(2)岐南工高
NM安江 大登(1)岐阜高専
NM水野 宇翔(2)中津川工高
NM上田 隼土(1)東濃実高
NM辻 康太(2)県岐阜商高
NM嵯峨 祐斗(2)不破高
NM山口 鳳成(2)吉城高
NM秋田 恭佑(1)岐阜農林高
NM岩堀 聖敬(1)郡上高
NM橋本 晃平(2)高山西高
NM高嶌 康紀(1)大垣商高
NM左合 将也(1)岐阜高
NM浅田 晃央(1)斐太高
NM坂下 潤治(1)斐太高
NM川部 蒼馬(1)長良高
NM尾崎 蓮(2)関商工高
NM伊藤 優孝(2)大垣工高
NM三宅 柚希(2)大垣南高
NM岡林 隆太(2)市岐阜商高
NM後藤 啓太(2)県岐阜商高
NM酒井 亮誓(1)大垣日大高
NM長谷川 洸希(1)飛騨高山高
NM渡邉 暖(1)岐阜高
NM西脇 晃(1)海津明誠高
NM花井 駿太(1)岐阜工高
NM西垣津 祥太(1)飛騨高山高
NM森山 朋貴(1)中津高
NM馬渕 開斗(1)大垣南高
NM杉野 敦哉(2)海津明誠高
NM南中道 優地(1)恵那高
NM小森 智貴(2)中津川工高
NM門前 涼介(1)斐太高
NM鷹取 啓(1)県岐阜商高
NM蓑島 大翔(1)本巣松陽高
NM西野 蒼(1)吉城高
NM新田 昂聖(1)市岐阜商高
NM松田 航(1)関商工高
NM永井 克輝(1)可児高
NM宍戸 カイ(2)関商工高
NM久野 晟諒(2)大垣東高
NM溝上 慧(2)吉城高
NM水谷 健人(2)鶯谷高
NM田中 大雅(1)市岐阜商高
NM藤間 涼(2)富田高
NM塩見 航太(2)長良高
DNS川添 最利(2)加茂高
DNS林 博貴(2)岐南工高
DNS染谷 慎之介(2)麗澤瑞浪高
DNS塩崎 絢世(2)麗澤瑞浪高
DNS岩田 昌樹(1)美濃加茂高
DNS加藤 朋哉(1)加納高
DNS西尾 俊矢(2)岐阜聾高
DNS松田 健伸(2)高山工高
DNS菊江 和志(2)麗澤瑞浪高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m59 +0.8後藤 啓太(2)県岐阜商高
213m35 -0.1富田 大翔(1)加納高
313m28 -0.2江崎 翔(2)岐南工高
413m09 +0.1千住 駿斗(2)岐南工高
513m05 -0.4塩見 航太(2)長良高
613m00 -0.2城所 祥太(1)加納高
712m81 -1.3田中 大雅(1)市岐阜商高
812m73 -0.1尾崎 蓮(2)関商工高
912m70 -0.4廣瀬 雅幸(2)大垣商高
1012m64 -0.6松原 拓巳(1)多治見北高
1112m48 -0.5三宅 柚希(2)大垣南高
1212m44 -0.3古田 遼(2)中津高
1312m34 +0.0小林 俊貴(2)中津商高
1412m12 -0.3加藤 冬都(1)中津商高
1512m09 -0.4山口 鳳成(2)吉城高
1612m01 -0.4溝上 慧(2)吉城高
NM花井 駿太(1)岐阜工高
NM渡邊 翔太(2)大垣工高
NM馬渕 開斗(1)大垣南高
NM小森 伊稀(1)県岐阜商高
NM大野 晃誠(1)本巣松陽高
NM佐橋 慶一(1)岐阜高
NM宍戸 カイ(2)関商工高
NM川尻 明日斗(2)可児工高
NM伊藤 憧(1)中津商高
NM秋田 恭佑(1)岐阜農林高
NM久野 晟諒(2)大垣東高
NM坂下 潤治(1)斐太高
NM橋本 晃平(2)高山西高
NM石田 知輝(1)岐阜高
NM辻 康太(2)県岐阜商高
NM蓑島 大翔(1)本巣松陽高
NM渡邉 暖(1)岐阜高
NM村瀬 舜弥(1)大垣商高
NM加藤 福音(1)長良高
NM松田 航(1)関商工高
NM志賀 友樹(1)岐阜工高
NM松田 健伸(2)高山工高
NM藤田 裕也(1)武義高
NM長原 巧徒(2)大垣商高
NM浅田 晃央(1)斐太高
DNS岩田 昌樹(1)美濃加茂高
DNS西野 蒼(1)吉城高
DNS川部 蒼馬(1)長良高
DNS田中 佐京(1)麗澤瑞浪高
DNS松浦 千仁(2)麗澤瑞浪高
DNS田中 貴也(2)飛騨高山高
DNS藤田 健(1)中津高
DNS岩堀 聖敬(1)郡上高
DNS林 博貴(2)岐南工高
DNS鈴木 陽向(1)岐阜総合高
DNS染谷 慎之介(2)麗澤瑞浪高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
115m83稻福 颯(2)市岐阜商高
214m55山下 航生(2)市岐阜商高
312m43林 夏哉(1)美濃加茂高
412m29清水 岳(2)多治見高
512m07遠山 諒(2)恵那南高
611m66佐野 史社(1)関商工高
711m63中田 海優斗(2)高山工高
811m60河村 将永(1)市岐阜商高
911m47宮川 宗士(1)大垣北高
1011m20日置江 竜也(2)岐南工高
1110m56細江 勇汰(2)可児工高
1210m45森本 直寛(2)中津川工高
1310m43梶田 直希(2)関商工高
1410m37眞舘 圭(2)岐山高
159m81酒井 力(1)長良高
169m81羽柴 龍二(1)恵那高
179m71船戸 雄太(1)富田高
189m55林 和輝(2)中津川工高
NM青山 真太朗(1)多治見北高
NM中島 大輝(1)海津明誠高
NM久世 凱士(1)大垣商高
NM高木 海翔(1)海津明誠高
NM生駒 恭介(1)各務原高
NM森島 寛大(2)海津明誠高
NM滝 愛斗夢(2)高山工高
NM高橋 直暉(2)長良高
NM安藤 巧真(2)岐山高
NM大坪 康二(1)高山工高
NM三輪 恵吾(1)関高
NM奥田 昂史(2)多治見高
NM此原 徳磨(2)中津川工高
NM北園 智史(1)岐阜高専
NM高居 友貴(1)岐阜城北高
NM玉置 晴也(1)可児高
NM早川 泰正(2)関商工高
DNS橋本 岳龍(1)岐阜総合高
DNS片山 直也(2)土岐商高
DNS永禮 克広(2)大垣東高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
148m29 NGH NGR山下 航生(2)市岐阜商高
235m38清原 俊介(2)岐南工高
333m77大脇 健斗(2)中津川工高
433m67遠山 諒(2)恵那南高
531m22羽柴 龍二(1)恵那高
629m99中田 海優斗(2)高山工高
729m64青木 大成(2)飛騨高山高
829m54眞舘 圭(2)岐山高
928m49河村 将永(1)市岐阜商高
1028m31日置江 竜也(2)岐南工高
1128m31久世 凱士(1)大垣商高
1228m27坂 東彦(1)岐阜工高
1327m37早川 泰正(2)関商工高
1426m92高木 一歩(2)大垣東高
1526m75中島 康伸(2)可児工高
1625m80細江 勇汰(2)可児工高
NM船戸 雄太(1)富田高
NM飯野 駿吾(1)関商工高
NM石原 潤之介(1)斐太高
NM青山 真太朗(1)多治見北高
NM森島 寛大(2)海津明誠高
NM水谷 昂暉(2)大垣商高
NM西川 佳伸(1)大垣南高
NM北平 昴也(1)吉城高
NM大坪 康二(1)高山工高
NM水谷 文哉(1)大垣東高
NM安藤 大稀(1)恵那高
NM河野 桃太(1)本巣松陽高
NM加藤 慶輝(1)美濃加茂高
NM松永 聖矢(2)大垣南高
NM玉置 晴也(1)可児高
NM滝 愛斗夢(2)高山工高
NM廣瀬 裕斗(1)中津川工高
NM大江 勘時(2)岐阜工高
NM小瀬 四葉(1)斐太高
NM後藤 優斗(2)大垣商高
NM村上 龍志(1)関商工高
NM酒井 力(1)長良高
NM志摩 拓(2)中津川工高
NM田本 龍人(1)恵那南高
DNS問坂 昂太郎(1)高山西高
DNS加藤 朋哉(1)加納高
DNS小寺 悠太(2)岐南工高
DNS大洞 諒也(2)高山西高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
145m16稻福 颯(2)市岐阜商高
243m38小寺 悠太(2)岐南工高
335m76奥田 晃基(2)大垣商高
433m76高木 一歩(2)大垣東高
530m73東洞 優樹(2)岐阜工高
629m93大江 勘時(2)岐阜工高
729m44坂 東彦(1)岐阜工高
828m60林 夏哉(1)美濃加茂高
921m51戸高 皓太(1)岐南工高
1021m47小瀬 四葉(1)斐太高
1121m07梶田 直希(2)関商工高
NM西川 亮也(1)斐太高
NM高木 優(2)大垣東高
NM成澤 大樹(1)大垣工高
NM池戸 一希(2)大垣工高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
149m82梅本 峻(2)岐阜聾高
248m91那須 友翔(2)関商工高
348m11中島 康伸(2)可児工高
448m11青木 大成(2)飛騨高山高
547m41玉置 楓里(2)可児高
646m11問坂 昂太郎(1)高山西高
745m59水谷 昂暉(2)大垣商高
845m52竹藪 福之助(1)県岐阜商高
944m09松永 聖矢(2)大垣南高
1043m04日比野 愛生(1)羽島高
NM橋本 岳龍(1)岐阜総合高
NM石原 潤之介(1)斐太高
NM三輪 恵吾(1)関高
NM成澤 大樹(1)大垣工高
NM北園 智史(1)岐阜高専
NM水谷 文哉(1)大垣東高
NM戸高 皓太(1)岐南工高
NM宮木 皓太朗(1)関高
NM宇野 開遼(1)大垣商高
NM井川 楓稀(2)武義高
NM佐々木 魁都(1)中津商高
NM竹中 凱斗(2)本巣松陽高
NM船谷 湧希(2)吉城高
NM新田 航大(2)長良高
NM宮本 泰嗣(2)海津明誠高
NM河野 桃太(1)本巣松陽高
NM伊藤 圭汰(2)海津明誠高
NM西川 佳伸(1)大垣南高
NM中島 大輝(1)海津明誠高
NM加藤 慶輝(1)美濃加茂高
NM大藏 凜(2)中津川工高
NM汲田 圭吾(1)岐阜農林高
NM大脇 滉陽(2)中津川工高
NM大野 貴也(1)関商工高
NM笹田 太陽(2)鶯谷高
NM浅野 裕貴(1)市岐阜商高
NM後藤 優斗(2)大垣商高
NM柘植 琢人(2)美濃加茂高
NM中林 颯太朗(1)高山工高
NM古田 彪馬(2)中津川工高
NM大竹 創士(2)瑞浪高
NM吉田 健人(2)中津商高
NM東洞 優樹(2)岐阜工高
NM櫻井 力斗(2)長良高
NM池戸 一希(2)大垣工高
NM永禮 克広(2)大垣東高
NM佐野 史社(1)関商工高
DNS大洞 諒也(2)高山西高
DNS柴田 駿(2)麗澤瑞浪高
DNS早野 琢朗(1)岐阜農林高
DNS馬場 聖人(2)長良高
DNS池田 榮輝(2)麗澤瑞浪高
DNS高田 晴稀(2)多治見工高
DNS追分 統一朗(2)麗澤瑞浪高

2017 岐阜県高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
112.72 Q柴田 絹子(2)多治見北高
213.58 Q上田 桜(2)飛騨高山高
313.87北野 七海(2)本巣松陽高
413.89古田 楓(1)済美高
514.26山内 未来(2)麗澤瑞浪高
614.48廣瀬 和香(1)各務原西高
714.51鈴木 冴夏(2)岐南工高
815.01大迫 愛(2)長良高
916.19肥田 萌(1)土岐商高

女子 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
112.79 Q二階堂 亜海(2)美濃加茂高
213.71 Q片桐 未悠(1)斐太高
313.86楠川 季世(1)恵那高
414.43鈴村 香乃(1)大垣日大高
514.65其田 陽(1)大垣商高
614.80森 唯菜(1)大垣東高
715.65奥村 愛梨(1)土岐商高
DNS早川 茜(1)多治見北高
DNS堤 真衣(1)富田高

女子 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
112.58 Q成原 沙羅(2)市岐阜商高
213.39 Q市橋 鈴香(1)岐山高
313.77杉山 友梨(1)県岐阜商高
414.26山下 彩奈(1)吉城高
514.26服部 里歩(1)関商工高
614.62田島 美初(2)羽島北高
714.75佐々木 あみ(2)聖マリア高
DNS楓 明日香(1)土岐商高
DNS山田 優月(1)岐阜農林高

女子 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
112.64 Q脇田 あやな(1)済美高
213.53 Q尾関 菜柚(2)羽島北高
313.80川瀬 未(1)市岐阜商高
414.26番 希実(1)各務原西高
514.51後藤 彩香(1)大垣養老高
615.31片岡 瞭佳(1)大垣東高
715.31鵜飼 恵理菜(2)瑞浪高
815.36加納 颯季(2)多治見西高
DNS麓 愛生(1)岐阜聾高

女子 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
113.11 Q伊左治 美月(1)美濃加茂高
213.40 Q林 実来(1)済美高
314.14清水 咲綺(1)飛騨高山高
414.28野田 知彩暉(2)海津明誠高
514.37杉田 純蓮(2)羽島北高
615.25牛田 明日香(1)東濃実高
715.27小林 希帆(1)岐山高
816.25田島 麻美(1)不破高
DNS小酒井 保乃佳(2)岐阜聖徳高

女子 100m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
112.93 Q河村 眞凛(1)県岐阜商高
213.86 Q尾村 若奈(1)長良高
313.95庄村 有夏(2)岐阜聖徳高
413.99田口 沙也加(1)美濃加茂高
514.01林 優花(1)岐阜北高
614.62長瀬 桃華(1)聖マリア高
714.89谷口 加良子(2)吉城高
816.24小池 来実(1)鶯谷高

女子 100m 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属
112.86 Q加藤 志歩(2)大垣商高
213.30 Q大野 瑞歩(1)岐阜北高
314.33角川 鈴奈(1)加茂高
414.34山内 理沙(2)鶯谷高
514.59森川 絢加(2)加納高
615.24田中 花歩(1)東濃実高
DQ FS堀田 結水(1)多治見西高
DNS桑原 未優(2)富田高

女子 100m 予選8組(+0.2)

順位記録選手所属
113.20 Q所 里奈(2)岐阜高
213.42 Q高橋 美月(2)郡上高
313.64 q野田 祐衣(1)岐阜聖徳高
413.66木村 容子(2)本巣松陽高
514.24柳生 彩月(1)岐阜農林高
614.74東 友梨香(2)吉城高
715.23清水 千尋(1)大垣北高
DNS藤吉 楓(1)関高

女子 100m 予選9組(+0.4)

順位記録選手所属
113.02 Q佐合 小波(2)本巣松陽高
213.47 Q中村 理乃(2)加納高
313.79名和 すみれ(2)県岐阜商高
414.39村田 桃香(1)関高
514.44森 琴野(2)岐阜北高
614.71田川 千聖(2)中津高
715.15塩澤 真菜(1)岐阜聾高
815.20山本 祝子(1)聖マリア高

女子 100m 予選10組(+0.3)

順位記録選手所属
112.90 Q高橋 奈七(2)長良高
213.29 Q山口 万琴(2)飛騨高山高
314.15北澤 加南子(2)加茂高
414.36松本 果音(1)多治見高
514.42宮原 舞(1)岐阜高
615.45河口 賀耶(1)中津高
DNS上垣 茉穂(1)関高
DNS田原 華(2)加納高

女子 100m 予選11組(+0.4)

順位記録選手所属
113.25 Q大渕 晴加(2)市岐阜商高
213.48 Q中迫 志穂子(2)大垣東高
313.51 q土田 千尋(1)岐山高
413.86林 鮎香(2)各務原西高
514.39千葉 友里花(1)多治見西高
614.61内山 美音(2)中津高
715.08宮元 梨帆(1)麗澤瑞浪高
815.61高志 ななみ(1)大垣南高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
112.53 Q成原 沙羅(2)市岐阜商高
212.70 Q高橋 奈七(2)長良高
312.84 q河村 眞凛(1)県岐阜商高
413.24山口 万琴(2)飛騨高山高
513.36中迫 志穂子(2)大垣東高
613.41尾関 菜柚(2)羽島北高
713.43大野 瑞歩(1)岐阜北高
813.58土田 千尋(1)岐山高

女子 100m 準決勝2組(+0.3)

順位記録選手所属
112.50 Q柴田 絹子(2)多治見北高
212.53 Q二階堂 亜海(2)美濃加茂高
312.98 q佐合 小波(2)本巣松陽高
413.23所 里奈(2)岐阜高
513.47林 実来(1)済美高
613.50高橋 美月(2)郡上高
713.77片桐 未悠(1)斐太高
814.00尾村 若奈(1)長良高

女子 100m 準決勝3組(+0.4)

順位記録選手所属
112.59 Q脇田 あやな(1)済美高
212.84 Q加藤 志歩(2)大垣商高
313.00伊左治 美月(1)美濃加茂高
413.25市橋 鈴香(1)岐山高
513.27大渕 晴加(2)市岐阜商高
613.40中村 理乃(2)加納高
713.61上田 桜(2)飛騨高山高
813.67野田 祐衣(1)岐阜聖徳高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
112.50柴田 絹子(2)多治見北高
212.55二階堂 亜海(2)美濃加茂高
312.60脇田 あやな(1)済美高
412.78河村 眞凛(1)県岐阜商高
512.82加藤 志歩(2)大垣商高
613.10佐合 小波(2)本巣松陽高
DNS成原 沙羅(2)市岐阜商高
DNS高橋 奈七(2)長良高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
126.15 q柴田 絹子(2)多治見北高
227.68尾関 菜柚(2)羽島北高
328.31野田 祐衣(1)岐阜聖徳高
428.85奥村 幸奈(1)美濃加茂高
530.03田川 千聖(2)中津高
630.59若尾 菜歩(2)恵那高
730.68谷口 加良子(2)吉城高
DNS藤吉 楓(1)関高

女子 200m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
126.09 q成原 沙羅(2)市岐阜商高
226.57 q高橋 奈七(2)長良高
327.83伊左治 美月(1)美濃加茂高
428.39北野 七海(2)本巣松陽高
529.03楠川 季世(1)恵那高
630.48後藤 瑞歩(1)羽島北高
731.79片岡 瞭佳(1)大垣東高
DNS梅本 芽身(2)中津商高

女子 200m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
126.20 q二階堂 亜海(2)美濃加茂高
227.10河村 眞凛(1)県岐阜商高
327.31佐合 小波(2)本巣松陽高
429.07柳生 彩月(1)岐阜農林高
529.82千葉 友里花(1)多治見西高
630.15大矢 みこ(2)関商工高
730.45近藤 紗希(2)多治見北高
831.93長谷川 紅梅(1)聖マリア高

女子 200m 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
126.99 q地崎 奏絵(2)県岐阜商高
229.13庄村 有夏(2)岐阜聖徳高
329.24林 鮎香(2)各務原西高
430.94宇佐見 真加(2)聖マリア高
531.27鵜飼 裕香(2)関商工高
DNS清水 眞帆(1)飛騨高山高
DNS上垣 茉穂(1)関高
DNS渡邊 ゆきの(2)土岐商高

女子 200m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
126.69 q脇田 あやな(1)済美高
227.76山口 万琴(2)飛騨高山高
328.49丸山 菜月(1)長良高
429.05岩崎 有花(1)県岐阜商高
529.41山田 真瑞(2)羽島北高
631.26牛田 明日香(1)東濃実高
732.90長田 みなみ(1)聖マリア高
833.65肥田 萌(1)土岐商高

女子 200m 予選6組(-1.4)

順位記録選手所属
127.16伊藤 日菜子(1)恵那高
227.44高橋 美月(2)郡上高
327.82林 実来(1)済美高
428.25市橋 鈴香(1)岐山高
529.46山下 彩奈(1)吉城高
630.49糸魚川 葉月(2)中津高
731.52宮元 梨帆(1)麗澤瑞浪高
833.38寒田 倫子(2)大垣北高

女子 200m 予選7組(-0.9)

順位記録選手所属
126.89 q稲越 真子(2)長良高
227.87笠井 葉月(2)岐山高
329.19清水 望未(1)吉城高
429.97野田 知彩暉(2)海津明誠高
530.19服部 里歩(1)関商工高
631.48香川 知代(1)可児高
735.36佐野 朱祐(1)多治見西高
DNS片桐 未悠(1)斐太高

女子 200m 予選8組(-0.7)

順位記録選手所属
127.05 q加藤 志歩(2)大垣商高
227.99大渕 晴加(2)市岐阜商高
329.27山内 未来(2)麗澤瑞浪高
429.38番 希実(1)各務原西高
529.71藤田 結菜(1)大垣東高
630.31宮原 舞(1)岐阜高
732.60山内 能乃(1)本巣松陽高
DNS深谷 瑞稀(2)岐阜総合高

女子 200m 予選9組(-0.6)

順位記録選手所属
127.68増井 千弘(2)飛騨高山高
229.21川瀬 未(1)市岐阜商高
329.75内山 美音(2)中津高
430.02夏目 妃那子(2)岐阜高専
530.73廣瀬 和香(1)各務原西高
632.48奥村 愛梨(1)土岐商高
DNS岩田 栞奈(1)岐阜総合高
DNS中迫 志穂子(2)大垣東高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
125.47柴田 絹子(2)多治見北高
225.52成原 沙羅(2)市岐阜商高
325.84二階堂 亜海(2)美濃加茂高
425.85脇田 あやな(1)済美高
526.39稲越 真子(2)長良高
626.39加藤 志歩(2)大垣商高
726.48高橋 奈七(2)長良高
826.72地崎 奏絵(2)県岐阜商高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.66 Q松嶋 真矢(2)高山西高
21:03.26 Q加藤 佳歩(1)多治見北高
31:04.69 q佐伯 真愛(2)長良高
41:07.82糸魚川 葉月(2)中津高
51:09.89岩本 有莉(1)多治見高
61:17.15山村 遥(1)吉城高
71:18.45松田 ゆきの(1)聖マリア高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.62 Q地崎 奏絵(2)県岐阜商高
21:04.42 Q有吉 菜々子(2)本巣松陽高
31:08.63岩田 果林(1)斐太高
41:08.69鵜飼 裕香(2)関商工高
51:12.96伊佐治 凜(1)多治見北高
61:15.95水上 可奈子(1)吉城高
DNS清水 眞帆(1)飛騨高山高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:02.26 Q岩塚 由紀(2)斐太高
21:03.11 Q遠藤 那美(1)美濃加茂高
31:05.95 q仲 日菜子(1)聖マリア高
41:08.63河合 芽生(2)武義高
51:14.74渡邊 ゆきの(2)土岐商高
61:18.67久保田 千尋(2)鶯谷高
DNS梅本 芽身(2)中津商高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:01.85 Q玉川 裕美子(2)県岐阜商高
21:03.35 Q後藤 陽与莉(1)長良高
31:06.42政井 梨那(2)飛騨高山高
41:07.08渡邉 莉麗(2)可児高
51:08.66西村 芽生菜(2)土岐商高
61:10.56小笠原 ほのか(1)高山西高
71:13.15山之口 日菜(2)吉城高
81:24.85清水 朱梨(1)大垣養老高

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:01.37 Q稲越 真子(2)長良高
21:02.70 Q増井 千弘(2)飛騨高山高
31:05.07 q太田 彩花(1)県岐阜商高
41:07.21今西 葵(2)大垣北高
51:08.23藤田 結菜(1)大垣東高
61:10.21奥村 日南(1)美濃加茂高
71:11.67伊藤 千紘(1)大垣商高
81:12.23大矢 みこ(2)関商工高

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
11:02.72 Q笠井 葉月(2)岐山高
21:05.21 Q内木 葉月(2)斐太高
31:05.32 q中橋 朱音(1)市岐阜商高
41:08.97横山 円香(1)美濃加茂高
51:10.56河野 里奈(2)多治見高
61:10.79木田 菜月(1)鶯谷高
71:20.23楓 明日香(1)土岐商高
DNS藤本 あゆ(2)済美高

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:00.86 Q稲越 真子(2)長良高
21:00.96 Q地崎 奏絵(2)県岐阜商高
31:01.60 Q増井 千弘(2)飛騨高山高
41:01.98 q笠井 葉月(2)岐山高
51:02.55 q後藤 陽与莉(1)長良高
61:04.82太田 彩花(1)県岐阜商高
71:05.57内木 葉月(2)斐太高
81:06.03中橋 朱音(1)市岐阜商高

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
158.21 Q松嶋 真矢(2)高山西高
21:01.63 Q玉川 裕美子(2)県岐阜商高
31:02.00 Q岩塚 由紀(2)斐太高
41:03.02遠藤 那美(1)美濃加茂高
51:03.50加藤 佳歩(1)多治見北高
61:04.46有吉 菜々子(2)本巣松陽高
71:05.06佐伯 真愛(2)長良高
DNS仲 日菜子(1)聖マリア高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
158.10松嶋 真矢(2)高山西高
259.92玉川 裕美子(2)県岐阜商高
31:00.13地崎 奏絵(2)県岐阜商高
41:00.45岩塚 由紀(2)斐太高
51:00.71稲越 真子(2)長良高
61:01.17増井 千弘(2)飛騨高山高
71:01.35後藤 陽与莉(1)長良高
81:02.32笠井 葉月(2)岐山高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:19.66 q下畑 文乃(2)恵那高
22:23.93 q濱野 葉月(2)大垣日大高
32:25.54加藤 愛結(1)県岐阜商高
42:32.12前島 風香(2)美濃加茂高
52:34.02久保田 祐可(1)市岐阜商高
62:37.86岩田 果林(1)斐太高
72:38.52河合 芽生(2)武義高
82:38.76山下 遥香(1)高山西高
92:44.30鬼頭 里佳(2)麗澤瑞浪高
102:45.67田中 菜々美(2)大垣北高
112:57.47森 みく奈(1)岐阜城北高
122:58.16加藤 さくら(2)大垣養老高
DNS山之口 日菜(2)吉城高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:21.08 q塚中 碧泉(2)益田清風高
22:23.00 q平野 美月(2)中京高
32:30.96仲 日菜子(1)聖マリア高
42:32.80宮崎 真衣(2)岐阜北高
52:35.40三反田 ありさ(2)済美高
62:37.91西村 星南(2)県岐阜商高
72:37.92井口 実咲(1)多治見北高
82:38.96佐伯 友梨(2)市岐阜商高
92:49.26塩田 羽南(2)飛騨高山高
102:49.90説田 葵(2)大垣北高
112:51.70廣瀬 愛里(1)岐阜城北高
DNS河野 里奈(2)多治見高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:22.27 q加藤 沙良(2)大垣日大高
22:24.62岩田 咲葉(1)美濃加茂高
32:29.04岩島 亜季(1)多治見北高
42:29.87内木 葉月(2)斐太高
52:30.49後藤 陽与莉(1)長良高
62:32.33今西 葵(2)大垣北高
72:33.64常平 美宇(2)郡上高
82:40.94藤澤 寧々(1)市岐阜商高
92:48.75伊藤 楓香(1)岐阜北高
102:54.00山内 詩織(2)海津明誠高
112:55.28土屋 帆未(1)大垣東高
DNS松岡 沙恵(1)恵那高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:22.50 q永岡 紗梨(1)美濃加茂高
22:24.24 q永墓 ゆめ果(2)大垣商高
32:25.73重山 鈴華(1)高山西高
42:27.14清水 ひより(1)斐太高
52:31.71大西 眞以(2)県岐阜商高
62:32.40廣瀬 梨乃(2)岐山高
72:33.40田口 翔子(1)益田清風高
82:33.97金武 栞菜(1)岐阜高
92:55.90北洞 舞花(1)済美高
102:57.48河田 恵奈(1)加納高
113:04.46清水 朱梨(1)大垣養老高
DNS市橋 七海(1)鶯谷高

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:24.39 q佐藤 夕貴(2)岐阜高専
22:30.88堀 明日香(2)済美高
32:30.89渡邉 莉麗(2)可児高
42:31.26河邉 佳奈(2)大垣養老高
52:38.72塩谷 唯華(1)聖マリア高
62:41.80山下 優羽(2)飛騨高山高
72:42.09小嶋 理沙(1)恵那高
82:42.13林 茉咲(1)麗澤瑞浪高
92:42.45岡本 風花(1)中津商高
102:50.05村杉 彩(1)中京高
112:52.81田中 綾乃(2)岐山高
DNS山村 遥(1)吉城高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:16.13下畑 文乃(2)恵那高
22:17.78塚中 碧泉(2)益田清風高
32:19.40加藤 沙良(2)大垣日大高
42:20.84永岡 紗梨(1)美濃加茂高
52:21.30濱野 葉月(2)大垣日大高
62:21.37佐藤 夕貴(2)岐阜高専
72:21.80永墓 ゆめ果(2)大垣商高
82:32.39平野 美月(2)中京高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:48.40 Q太田 成美(2)岐阜高
24:52.38 Q加藤 若葉(1)県岐阜商高
34:53.58 Q河瀬 優伽(2)大垣日大高
45:00.71 q近澤 奈々(2)中京高
55:02.35佐藤 夕貴(2)岐阜高専
65:04.65岩島 亜季(1)多治見北高
75:05.38重山 鈴華(1)高山西高
85:09.21田口 翔子(1)益田清風高
95:13.71廣瀬 梨乃(2)岐山高
105:21.57常平 美宇(2)郡上高
115:32.35古林 佑実子(1)麗澤瑞浪高
125:37.07田中 ひかる(2)大垣北高
135:42.88杉野 萌(2)大垣東高
145:45.60岡本 風花(1)中津商高
156:01.34塩田 羽南(2)飛騨高山高
DNS滑谷 さくら(1)斐太高
DNS市橋 七海(1)鶯谷高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:58.11 Q松本 七海(2)大垣日大高
24:58.93 Q牛丸 みのり(2)高山西高
34:59.67 Q富山 泉希(2)中京高
45:00.40 q加藤 麻由(2)美濃加茂高
55:01.04 q堀 明日香(2)済美高
65:15.19山本 千浩(1)飛騨高山高
75:17.41河邉 佳奈(2)大垣養老高
85:20.43近藤 雪(2)多治見北高
95:30.39林 ひかり(1)郡上高
105:30.83藤井 七海(2)岐阜北高
115:33.96岩田 結吏(2)羽島北高
125:57.12吉川 裕美(2)加茂高
136:05.14田中 菜々美(2)大垣北高
146:22.85森 みく奈(1)岐阜城北高
DNS狩野 茉代(2)麗澤瑞浪高
DNS河合 祐佳(1)岐阜聖徳高

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:50.56 Q塚中 碧泉(2)益田清風高
24:51.14 Q荒武 優衣香(1)土岐商高
34:55.88 Q須田 花音(1)美濃加茂高
44:58.56 q林 亜弥香(2)県岐阜商高
55:02.59中島 暖乃(2)済美高
65:02.95曾我 美結(2)郡上高
75:12.53松本 千波(1)大垣日大高
85:22.16棚橋 涼(1)岐阜農林高
95:22.64田中 結子(1)斐太高
105:25.37近藤 瑛奈(1)大垣養老高
115:28.11山下 遥香(1)高山西高
125:38.19山下 優羽(2)飛騨高山高
135:47.63林 茉咲(1)麗澤瑞浪高
145:49.46山内 詩織(2)海津明誠高
155:53.20新井 祥佳(1)岐阜北高
DNS岩井 ひらる(2)岐阜総合高

女子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:52.28 Q石丸 夏帆(1)益田清風高
24:52.40 Q加藤 愛結(1)県岐阜商高
34:53.98 Q永岡 紗梨(1)美濃加茂高
44:56.07 q平野 美月(2)中京高
54:56.13 q永墓 ゆめ果(2)大垣商高
65:08.75濱田 菜摘(2)市岐阜商高
75:13.79山崎 真梨(2)岐阜高専
85:17.56宮地 花純(2)中津商高
95:17.63北村 望実(1)斐太高
105:19.49加藤 萌々子(2)大垣養老高
115:20.20近藤 もえ(1)済美高
125:23.87金武 栞菜(1)岐阜高
135:31.38塩谷 唯華(1)聖マリア高
145:32.03吉川 藍子(2)岐阜北高
155:55.36田中 綾乃(2)岐山高
166:05.99説田 葵(2)大垣北高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:40.84塚中 碧泉(2)益田清風高
24:43.48松本 七海(2)大垣日大高
34:44.13永岡 紗梨(1)美濃加茂高
44:46.83加藤 愛結(1)県岐阜商高
54:48.25河瀬 優伽(2)大垣日大高
64:48.30太田 成美(2)岐阜高
74:49.01加藤 若葉(1)県岐阜商高
84:52.33石丸 夏帆(1)益田清風高
94:52.38須田 花音(1)美濃加茂高
104:54.57荒武 優衣香(1)土岐商高
114:56.11富山 泉希(2)中京高
124:58.86林 亜弥香(2)県岐阜商高
135:00.21牛丸 みのり(2)高山西高
145:00.23永墓 ゆめ果(2)大垣商高
155:01.17堀 明日香(2)済美高
165:03.04平野 美月(2)中京高
175:03.27加藤 麻由(2)美濃加茂高
185:08.71近澤 奈々(2)中京高

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
111:02.99土田 倫栄(1)多治見北高
211:08.50多田 怜花(1)斐太高
311:14.96山本 千浩(1)飛騨高山高
411:20.17近藤 雪(2)多治見北高
511:29.39山崎 真梨(2)岐阜高専
611:31.79北村 望実(1)斐太高
711:35.22三宅 伽林(2)麗澤瑞浪高
811:35.75林 ひかり(1)郡上高
911:35.78佐藤 日向子(2)飛騨高山高
1011:36.34加藤 萌々子(2)大垣養老高
1111:49.64小栗 ほの花(2)多治見北高
1211:52.84棚橋 涼(1)岐阜農林高
1311:52.88近藤 瑛奈(1)大垣養老高
1411:53.79岩田 結吏(2)羽島北高
1511:59.75羽有 優花(1)高山西高
1612:07.12長澤 桃花(2)岐阜工高
1712:10.48岩井 ひらる(2)岐阜総合高
1812:17.81田中 ひかる(2)大垣北高
1912:24.04辻 綾芽(1)麗澤瑞浪高
2012:30.19七夕 心瑠(1)岐阜北高
2113:42.72加藤 さくら(2)大垣養老高
DNS滑谷 さくら(1)斐太高
DNS東園 可奈子(1)麗澤瑞浪高

女子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
110:05.82太田 成美(2)岐阜高
210:06.60吉村 唯(1)大垣日大高
310:16.37石丸 夏帆(1)益田清風高
410:19.81荒武 優衣香(1)土岐商高
510:21.14加藤 若葉(1)県岐阜商高
610:25.23滝下 瑠菜(2)益田清風高
710:27.58富山 泉希(2)中京高
810:28.25伊藤 優衣(2)県岐阜商高
910:28.82中島 暖乃(2)済美高
1010:33.03泉 さくら(1)美濃加茂高
1110:42.69須田 花音(1)美濃加茂高
1210:43.47林 亜弥香(2)県岐阜商高
1310:49.00曾我 美結(2)郡上高
1410:50.35加藤 麻由(2)美濃加茂高
1510:52.95牛丸 みのり(2)高山西高
1610:58.68永井 愛留(2)済美高
1710:59.86近澤 奈々(2)中京高
1811:02.00濱田 菜摘(2)市岐阜商高
1911:11.88高橋 純香(2)済美高
2011:22.35安達 璃香(2)中京高
2111:28.55宮地 花純(2)中津商高
DNS松本 七海(2)大垣日大高
DNS河瀬 優伽(2)大垣日大高

女子 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110:05.82太田 成美(2)岐阜高
210:06.60吉村 唯(1)大垣日大高
310:16.37石丸 夏帆(1)益田清風高
410:19.81荒武 優衣香(1)土岐商高
510:21.14加藤 若葉(1)県岐阜商高
610:25.23滝下 瑠菜(2)益田清風高
710:27.58富山 泉希(2)中京高
810:28.25伊藤 優衣(2)県岐阜商高
910:28.82中島 暖乃(2)済美高
1010:33.03泉 さくら(1)美濃加茂高
1110:42.69須田 花音(1)美濃加茂高
1210:43.47林 亜弥香(2)県岐阜商高
1310:49.00曾我 美結(2)郡上高
1410:50.35加藤 麻由(2)美濃加茂高
1510:52.95牛丸 みのり(2)高山西高
1610:58.68永井 愛留(2)済美高
1710:59.86近澤 奈々(2)中京高
1811:02.00濱田 菜摘(2)市岐阜商高
1911:02.99土田 倫栄(1)多治見北高
2011:08.50多田 怜花(1)斐太高
2111:11.88高橋 純香(2)済美高
2211:14.96山本 千浩(1)飛騨高山高
2311:20.17近藤 雪(2)多治見北高
2411:22.35安達 璃香(2)中京高
2511:28.55宮地 花純(2)中津商高
2611:29.39山崎 真梨(2)岐阜高専
2711:31.79北村 望実(1)斐太高
2811:35.22三宅 伽林(2)麗澤瑞浪高
2911:35.75林 ひかり(1)郡上高
3011:35.78佐藤 日向子(2)飛騨高山高
3111:36.34加藤 萌々子(2)大垣養老高
3211:49.64小栗 ほの花(2)多治見北高
3311:52.84棚橋 涼(1)岐阜農林高
3411:52.88近藤 瑛奈(1)大垣養老高
3511:53.79岩田 結吏(2)羽島北高
3611:59.75羽有 優花(1)高山西高
3712:07.12長澤 桃花(2)岐阜工高
3812:10.48岩井 ひらる(2)岐阜総合高
3912:17.81田中 ひかる(2)大垣北高
4012:24.04辻 綾芽(1)麗澤瑞浪高
4112:30.19七夕 心瑠(1)岐阜北高
4213:42.72加藤 さくら(2)大垣養老高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
116.39 Q西村 唯(2)岐山高
216.68水小瀬 優芽(1)飛騨高山高
318.16澤井 美咲(2)岐阜北高
418.89奥村 幸奈(1)美濃加茂高
518.92夏目 妃那子(2)岐阜高専
DNS伊佐治 音々(1)東濃実高
DNS川瀬 瑠菜(1)大垣養老高

女子 100mH 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
115.21 Q山下 凛(2)斐太高
215.99 q伊藤 日菜子(1)恵那高
317.65宮前 鼓(1)飛騨高山高
418.85高橋 李楽(1)岐山高
519.37林 希実(1)大垣北高
619.72長島 遥風(2)武義高
DQ T8磯野 琴未(1)長良高

女子 100mH 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
114.93 Q吉田 萌々(2)県岐阜商高
216.14 q浦野 奈央(2)済美高
316.48清水 琴響(2)長良高
419.46服部 晶子(2)武義高
519.70板垣 香穂(1)大垣商高
620.96清水 千尋(1)大垣北高
721.59香川 知代(1)可児高

女子 100mH 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
115.23 Q小林 もえか(2)中津商高
217.17石本 彩夏(1)斐太高
318.69酒井 彩幸(1)県岐阜商高
419.16堺 晴香(2)岐阜高専
520.43堀部 葵(1)大垣養老高
620.96加納 颯季(2)多治見西高
DNS高橋 奈央(1)美濃加茂高

女子 100mH 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
115.92 Q山田 青空(2)県岐阜商高
216.24 q加藤 万結(2)麗澤瑞浪高
317.60高橋 亜子(2)大垣商高
418.36宇都宮 真愛(2)岐阜北高
519.16纐纈 凛乃(1)美濃加茂高
619.47山田 彩実(2)長良高
720.53若尾 菜歩(2)恵那高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
114.54吉田 萌々(2)県岐阜商高
214.87山下 凛(2)斐太高
315.03小林 もえか(2)中津商高
415.35伊藤 日菜子(1)恵那高
515.56山田 青空(2)県岐阜商高
615.88浦野 奈央(2)済美高
715.94加藤 万結(2)麗澤瑞浪高
816.35西村 唯(2)岐山高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:04.72 Q松嶋 真矢(2)高山西高
21:10.15 q高橋 亜子(2)大垣商高
31:11.99 q加藤 佳歩(1)多治見北高
41:16.94横山 円香(1)美濃加茂高
51:18.06山田 彩実(2)長良高
61:22.02林 希実(1)大垣北高
DNS石本 彩夏(1)斐太高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:08.56 Q玉川 裕美子(2)県岐阜商高
21:10.45 q有吉 菜々子(2)本巣松陽高
31:17.09小川 りょう奈(2)長良高
41:17.41服部 晶子(2)武義高
51:18.69堺 晴香(2)岐阜高専
DNS遠藤 那美(1)美濃加茂高
DNS藤本 あゆ(2)済美高

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:09.07 Q加藤 万結(2)麗澤瑞浪高
21:14.60小笠原 ほのか(1)高山西高
31:15.04宇都宮 真愛(2)岐阜北高
41:15.77長島 遥風(2)武義高
51:19.71其田 陽(1)大垣商高
DNS山下 凛(2)斐太高
DNS川瀬 瑠菜(1)大垣養老高

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:07.35 Q宮前 鼓(1)飛騨高山高
21:11.22 q西村 唯(2)岐山高
31:14.92不破 綾華(2)鶯谷高
41:17.76澤井 美咲(2)岐阜北高
51:22.62堀部 葵(1)大垣養老高
DNS岩塚 由紀(2)斐太高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:04.07松嶋 真矢(2)高山西高
21:04.80宮前 鼓(1)飛騨高山高
31:05.40玉川 裕美子(2)県岐阜商高
41:08.10加藤 万結(2)麗澤瑞浪高
51:08.79有吉 菜々子(2)本巣松陽高
61:09.44西村 唯(2)岐山高
71:09.59高橋 亜子(2)大垣商高
81:10.65加藤 佳歩(1)多治見北高

女子オープン 400mH 決勝

女子オープン 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:01.75永島 美紀(3)済美高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
127:26.70川部 寿々実(2)済美高
227:34.69三反田 ありさ(2)済美高
330:56.36渡辺 希(2)大垣東高
431:54.30青井 美咲(1)県岐阜商高
532:39.89長澤 桃花(2)岐阜工高
633:36.66今井田 悠希(2)済美高

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
150.34 q上梨 クララ(2)
浦野 奈央(2)
脇田 あやな(1)
古田 楓(1)
済美高
252.51早川 茜(1)
柴田 絹子(2)
加藤 佳歩(1)
近藤 紗希(2)
多治見北高
356.20大矢 みこ(2)
服部 里歩(1)
鵜飼 裕香(2)
竹元 美月(2)
関商工高
457.64安田 有里(1)
柳生 彩月(1)
山田 優月(1)
青木 彩華(1)
岐阜農林高
DQ R1木村 容子(2)
北野 七海(2)
高橋 佑奈(2)
佐合 小波(2)
本巣松陽高
DNS


海津明誠高
DNS


大垣養老高

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
151.14 q上田 桜(2)
山口 万琴(2)
清水 眞帆(1)
増井 千弘(2)
飛騨高山高
251.48 q板垣 香穂(1)
山本 奈夏美(2)
高橋 亜子(2)
加藤 志歩(2)
大垣商高
356.64中原 梢(2)
田原 華(2)
森川 絢加(2)
中村 理乃(2)
加納高
457.58長瀬 桃華(1)
佐々木 あみ(2)
宇佐見 真加(2)
長田 みなみ(1)
聖マリア高
DQ R3田川 千聖(2)
糸魚川 葉月(2)
内山 美音(2)
河口 賀耶(1)
中津高
DNS


土岐商高
DNS


中津商高

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
150.46 q河村 眞凛(1)
地崎 奏絵(2)
玉川 裕美子(2)
吉田 萌々(2)
県岐阜商高
252.45高橋 美空(2)
大野 瑞歩(1)
米川 未唯(1)
東山 雛乃(1)
岐阜北高
353.38杉田 純蓮(2)
尾関 菜柚(2)
坂 百恵(1)
山田 真瑞(2)
羽島北高
455.93永縄 来望(2)
山内 理沙(2)
不破 綾華(2)
木田 菜月(1)
鶯谷高
DNS


麗澤瑞浪高
DNS


岐阜高専
DNS


大垣北高

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
149.55 q高橋 みく(2)
高橋 奈七(2)
稲越 真子(2)
清水 琴響(2)
長良高
249.97 q伊左治 美月(1)
奥村 幸奈(1)
原 菜理咲(2)
二階堂 亜海(2)
美濃加茂高
351.12 q岩塚 由紀(2)
山下 凛(2)
石本 彩夏(1)
片桐 未悠(1)
斐太高
455.53廣瀬 彩乃(2)
林 鮎香(2)
廣瀬 和香(1)
番 希実(1)
各務原西高
DQ FS片岡 瞭佳(1)
藤田 結菜(1)
松原 夢芽(1)
森 唯菜(1)
大垣東高
DNS


多治見高
DNS


恵那高

女子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
151.98 q西村 唯(2)
笠井 葉月(2)
土田 千尋(1)
市橋 鈴香(1)
岐山高
255.39東 友梨香(2)
清水 望未(1)
山下 彩奈(1)
谷口 加良子(2)
吉城高
356.45中村 美優(2)
角川 鈴奈(1)
波多野 まい(1)
北澤 加南子(2)
加茂高
458.22牛田 明日香(1)
田中 花歩(1)
伊佐治 音々(1)
荘加 七海(1)
東濃実高
DQ R1吉田 舞(2)
成原 沙羅(2)
大渕 晴加(2)
川瀬 未(1)
市岐阜商高
DNS


岐阜総合高
DNS


高山西高

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
149.37高橋 みく(2)
高橋 奈七(2)
稲越 真子(2)
清水 琴響(2)
長良高
249.63河村 眞凛(1)
地崎 奏絵(2)
玉川 裕美子(2)
吉田 萌々(2)
県岐阜商高
349.69伊左治 美月(1)
奥村 幸奈(1)
原 菜理咲(2)
二階堂 亜海(2)
美濃加茂高
449.99上梨 クララ(2)
浦野 奈央(2)
脇田 あやな(1)
古田 楓(1)
済美高
550.26岩塚 由紀(2)
山下 凛(2)
石本 彩夏(1)
片桐 未悠(1)
斐太高
650.46上田 桜(2)
山口 万琴(2)
清水 眞帆(1)
増井 千弘(2)
飛騨高山高
751.27板垣 香穂(1)
山本 奈夏美(2)
高橋 亜子(2)
加藤 志歩(2)
大垣商高
851.53西村 唯(2)
笠井 葉月(2)
土田 千尋(1)
市橋 鈴香(1)
岐山高

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:05.26山口 万琴(2)
増井 千弘(2)
木本 巳喜(2)
宮前 鼓(1)
飛騨高山高
24:14.56高橋 亜子(2)
永墓 ゆめ果(2)
山本 奈夏美(2)
加藤 志歩(2)
大垣商高
34:15.48重山 鈴華(1)
松嶋 真矢(2)
牛丸 みのり(2)
小笠原 ほのか(1)
高山西高
44:17.54大渕 晴加(2)
成原 沙羅(2)
広瀬 千尋(1)
中橋 朱音(1)
市岐阜商高
54:26.68笠井 葉月(2)
市橋 鈴香(1)
土田 千尋(1)
西村 唯(2)
岐山高
64:30.18加藤 佳歩(1)
岩島 亜季(1)
井口 実咲(1)
近藤 雪(2)
多治見北高
74:33.96田川 千聖(2)
糸魚川 葉月(2)
河口 賀耶(1)
内山 美音(2)
中津高
84:41.52金光 萌恵(2)
今西 葵(2)
田中 菜々美(2)
説田 葵(2)
大垣北高

女子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:03.19稲越 真子(2)
清水 琴響(2)
佐伯 真愛(2)
後藤 陽与莉(1)
長良高
24:07.22玉川 裕美子(2)
地崎 奏絵(2)
吉田 萌々(2)
河村 眞凛(1)
県岐阜商高
34:25.78堺 晴香(2)
佐藤 夕貴(2)
山崎 真梨(2)
長尾 里奈(2)
岐阜高専
44:44.89木田 菜月(1)
不破 綾華(2)
山内 理沙(2)
久保田 千尋(2)
鶯谷高
DNS


関商工高
DNS


大垣東高
DNS


中津商高
DNS


羽島北高

女子 4×400m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:04.72山下 凛(2)
岩塚 由紀(2)
石本 彩夏(1)
清水 ひより(1)
斐太高
24:06.90浦野 奈央(2)
脇田 あやな(1)
上梨 クララ(2)
堀 明日香(2)
済美高
34:08.44原 菜理咲(2)
遠藤 那美(1)
奥村 幸奈(1)
伊左治 美月(1)
美濃加茂高
44:20.86佐合 小波(2)
高橋 佑奈(2)
有吉 菜々子(2)
北野 七海(2)
本巣松陽高
54:30.35宇都宮 真愛(2)
宮崎 真衣(2)
須崎 実桜(2)
米川 未唯(1)
岐阜北高
64:32.13長瀬 桃華(1)
仲 日菜子(1)
塩谷 唯華(1)
佐々木 あみ(2)
聖マリア高
74:55.69渡邊 ゆきの(2)
西村 芽生菜(2)
奥村 愛梨(1)
楓 明日香(1)
土岐商高
DNS


岐阜高

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:03.19稲越 真子(2)
清水 琴響(2)
佐伯 真愛(2)
後藤 陽与莉(1)
長良高
24:04.72山下 凛(2)
岩塚 由紀(2)
石本 彩夏(1)
清水 ひより(1)
斐太高
34:05.26山口 万琴(2)
増井 千弘(2)
木本 巳喜(2)
宮前 鼓(1)
飛騨高山高
44:06.90浦野 奈央(2)
脇田 あやな(1)
上梨 クララ(2)
堀 明日香(2)
済美高
54:07.22玉川 裕美子(2)
地崎 奏絵(2)
吉田 萌々(2)
河村 眞凛(1)
県岐阜商高
64:08.44原 菜理咲(2)
遠藤 那美(1)
奥村 幸奈(1)
伊左治 美月(1)
美濃加茂高
74:14.56高橋 亜子(2)
永墓 ゆめ果(2)
山本 奈夏美(2)
加藤 志歩(2)
大垣商高
84:15.48重山 鈴華(1)
松嶋 真矢(2)
牛丸 みのり(2)
小笠原 ほのか(1)
高山西高
94:17.54大渕 晴加(2)
成原 沙羅(2)
広瀬 千尋(1)
中橋 朱音(1)
市岐阜商高
104:20.86佐合 小波(2)
高橋 佑奈(2)
有吉 菜々子(2)
北野 七海(2)
本巣松陽高
114:25.78堺 晴香(2)
佐藤 夕貴(2)
山崎 真梨(2)
長尾 里奈(2)
岐阜高専
124:26.68笠井 葉月(2)
市橋 鈴香(1)
土田 千尋(1)
西村 唯(2)
岐山高
134:30.18加藤 佳歩(1)
岩島 亜季(1)
井口 実咲(1)
近藤 雪(2)
多治見北高
144:30.35宇都宮 真愛(2)
宮崎 真衣(2)
須崎 実桜(2)
米川 未唯(1)
岐阜北高
154:32.13長瀬 桃華(1)
仲 日菜子(1)
塩谷 唯華(1)
佐々木 あみ(2)
聖マリア高
164:33.96田川 千聖(2)
糸魚川 葉月(2)
河口 賀耶(1)
内山 美音(2)
中津高
174:41.52金光 萌恵(2)
今西 葵(2)
田中 菜々美(2)
説田 葵(2)
大垣北高
184:44.89木田 菜月(1)
不破 綾華(2)
山内 理沙(2)
久保田 千尋(2)
鶯谷高
194:55.69渡邊 ゆきの(2)
西村 芽生菜(2)
奥村 愛梨(1)
楓 明日香(1)
土岐商高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m53花島 亜美(2)県岐阜商高
21m50清水 琴響(2)長良高
31m50伊藤 美麗(2)麗澤瑞浪高
41m50平井 京花(2)岐阜農林高
51m45花川 心海(1)斐太高
51m45曽根 櫻(1)多治見高
51m45森 薫美(1)県岐阜商高
81m45片田 留実名(1)坂下高
91m45原 菜理咲(2)美濃加茂高
101m40柏木 祐佳里(1)富田高
111m40保 あかり(1)麗澤瑞浪高
121m40森田 笙馨(1)岐阜北高
131m40籠戸 花(1)多治見工高
NM竹原 未来(1)多治見西高
NM青木 彩華(1)岐阜農林高
NM村田 佳奈(1)岐阜北高
NM浅井 梨那(2)岐阜農林高
NM酒井 彩幸(1)県岐阜商高
NM纐纈 凛乃(1)美濃加茂高
NM廣瀬 彩乃(2)各務原西高
NM長尾 里奈(2)岐阜高専
NM広瀬 千尋(1)市岐阜商高
NM小川 りょう奈(2)長良高
NM水小瀬 優芽(1)飛騨高山高
NM伊藤 千紘(1)大垣商高
DNS古田 楓(1)済美高
DNS豊田 英莉香(1)岐阜総合高
DNS野畑 桃代(1)済美高
DNS近藤 紗希(2)多治見北高
DNS田口 桃花(1)中津川工高

女子 走高跳 東海出場者決定戦

順位記録選手所属
11m48曽根 櫻(1)多治見高
11m48森 薫美(1)県岐阜商高
31m45花川 心海(1)斐太高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m50 NGR山田 青空(2)県岐阜商高
23m00山口 愛加(2)県岐阜商高
32m90松田 日向乃(2)岐南工高
42m80林 佑香(2)岐阜総合高
52m60淺井 颯来(1)岐阜総合高
62m50箕浦 愛菜(2)県岐阜商高
72m50曽根 櫻(1)多治見高
82m40広瀬 千尋(1)市岐阜商高
82m40豊田 英莉香(1)岐阜総合高
102m20奥村 日南(1)美濃加茂高
112m00三輪 愛美(2)美濃加茂高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m66 +0.4浦野 奈央(2)済美高
25m39 +0.2小林 もえか(2)中津商高
35m19 +0.2岩崎 有花(1)県岐阜商高
45m16 +0.0清水 葉月(2)県岐阜商高
55m08 +0.2高橋 佑奈(2)本巣松陽高
65m05 +0.6高橋 みく(2)長良高
75m05 +0.5加藤 舞(2)県岐阜商高
85m02 +0.3磯野 琴未(1)長良高
94m90 -0.1小川 清愛(2)坂下高
104m89 +0.9山田 朱里(2)岐阜城北高
114m88 +0.1丹羽 彩香(2)中津商高
114m88 +0.2多田 楓菜(1)長良高
134m86 +0.3上梨 クララ(2)済美高
144m71 +0.8片桐 優奈(2)美濃加茂高
144m71 +0.1木本 巳喜(2)飛騨高山高
164m70 +0.1堤 真衣(1)富田高
NM田中 彩華(2)飛騨高山高
NM木下 明音(2)各務原西高
NM長尾 里奈(2)岐阜高専
NM鈴木 冴夏(2)岐南工高
NM小野 海美(2)加納高
NM筋田 日菜(2)各務原西高
NM石丸 佳奈(1)岐阜農林高
NM中野 悠里(1)岐山高
NM二神 乃々佳(1)大垣商高
NM村田 桃香(1)関高
NM河口 賀耶(1)中津高
NM高橋 奈央(1)美濃加茂高
NM坂 百恵(1)羽島北高
NM松本 果音(1)多治見高
NM石井 ひかり(1)市岐阜商高
NM高橋 奈里(2)岐阜北高
NM大橋 奈紘(2)大垣南高
NM金光 萌恵(2)大垣北高
NM波多野 まい(1)加茂高
NM松原 夢芽(1)大垣東高
NM木田 菜月(1)鶯谷高
NM井波 千優(1)本巣松陽高
NM岩田 依里華(1)各務原西高
NM三輪 愛美(2)美濃加茂高
NM岩曽 華織(1)大垣商高
NM高橋 李楽(1)岐山高
NM中村 梨紗(1)羽島北高
NM寺田 響子(1)大垣東高
NM中谷 祥子(1)本巣松陽高
NM角川 鈴奈(1)加茂高
NM塩澤 真菜(1)岐阜聾高
NM木村 有里(2)鶯谷高
NM中原 梢(2)加納高
NM米川 未唯(1)岐阜北高
NM山田 涼未(1)大垣北高
NM中村 美優(2)加茂高
NM早川 茜(1)多治見北高
NM川瀬 星来(2)大垣南高
NM清水 望未(1)吉城高
NM伊佐治 音々(1)東濃実高
NM坪内 美音(2)斐太高
NM藤井 優楽(2)中津商高
NM今村 涼乃(2)岐阜農林高
NM高橋 美空(2)岐阜北高
NM保 ひなた(2)麗澤瑞浪高
NM山本 奈夏美(2)大垣商高
DNS長田 みなみ(1)聖マリア高
DNS尾藤 百音(2)大垣東高
DNS長瀬 桃華(1)聖マリア高
DNS松田 真由(2)岐阜農林高
DNS吉川 茉那(1)海津明誠高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m96 +1.0上梨 クララ(2)済美高
210m80 -0.8高橋 みく(2)長良高
310m54 -0.9小川 清愛(2)坂下高
410m52 -0.1花島 亜美(2)県岐阜商高
510m46 +0.6井波 千優(1)本巣松陽高
610m39 +0.3保 ひなた(2)麗澤瑞浪高
710m33 +0.8今村 涼乃(2)岐阜農林高
810m25 +0.0清水 葉月(2)県岐阜商高
910m23 +0.2鳥澤 瑞希(2)長良高
1010m19 +0.1多田 楓菜(1)長良高
1110m14 +0.5加藤 舞(2)県岐阜商高
1210m09 -0.3高橋 佑奈(2)本巣松陽高
1310m06 +0.2大橋 奈紘(2)大垣南高
1410m02 +0.8片桐 優奈(2)美濃加茂高
159m89 -0.3丹羽 彩香(2)中津商高
169m88 +0.8川瀬 星来(2)大垣南高
179m83 +0.6保 あかり(1)麗澤瑞浪高
NM岩本 有莉(1)多治見高
NM後藤 彩香(1)大垣養老高
NM中谷 祥子(1)本巣松陽高
NM東山 雛乃(1)岐阜北高
NM所 里奈(2)岐阜高
NM坪内 美音(2)斐太高
DNS木下 明音(2)各務原西高
DNS波多野 まい(1)加茂高
DNS尾藤 百音(2)大垣東高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m11笠井 柚花(2)斐太高
210m14齋藤 舞(2)済美高
39m53高橋 奈々(2)美濃加茂高
49m50宇納 百恵(1)市岐阜商高
59m40渡邊 真悠(2)岐山高
69m12竹元 美月(2)関商工高
79m08森 有伽(1)市岐阜商高
89m05森 薫美(1)県岐阜商高
98m59安田 誉乃香(1)市岐阜商高
108m46橋本 みなみ(1)高山西高
118m27楠田 菖(1)関商工高
127m98亀山 佳那(1)済美高
137m62安田 有里(1)岐阜農林高
147m25大山 わかな(2)岐阜北高
157m21安江 凌華(1)高山工高
NM松田 ゆきの(1)聖マリア高
NM大洞 理絵留(1)済美高
NM尾村 若奈(1)長良高
NM桂川 聖菜(1)飛騨高山高
NM中村 莉奈(1)大垣商高
NM加納 真子(1)中津高
NM宇佐見 佳音(1)聖マリア高
NM澤田 優陽(1)県岐阜商高
NM多田 彩英(2)美濃加茂高
NM臼井 千晶(2)岐阜農林高
NM大洞 朱里(1)岐阜北高
NM宇佐見 真加(2)聖マリア高
NM田中 花歩(1)東濃実高
NM竹下 友梨(1)大垣工高
NM渡邊 裕貴(2)羽島北高
NM工藤 佳世(2)中津高
DNS渡邉 花菜(2)岐阜総合高
DNS近藤 乃愛(1)海津明誠高
DNS可児 智帆(1)多治見高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
131m77臼井 未涼(2)済美高
227m81齋藤 舞(2)済美高
326m63竹元 美月(2)関商工高
426m62矢島 凪彩(1)益田清風高
525m80安田 誉乃香(1)市岐阜商高
625m28高橋 奈々(2)美濃加茂高
725m14伊藤 ひまり(2)岐阜農林高
824m83吉田 舞(2)市岐阜商高
924m18笠井 柚花(2)斐太高
1023m19臼井 千晶(2)岐阜農林高
1121m60木本 巳喜(2)飛騨高山高
1220m37亀山 佳那(1)済美高
1319m88幅 紗月(2)吉城高
1418m74安江 凌華(1)高山工高
1518m42高橋 奈里(2)岐阜北高
1618m42久保 結菜(1)大垣商高
1718m26花川 心海(1)斐太高
1818m13小川 紗希(2)長良高
1916m32桑原 彩実(2)大垣養老高
2015m32太田 有香(2)長良高
NM鵜飼 恵理菜(2)瑞浪高
DNS松田 日向乃(2)岐南工高
DNS末広 千絵(2)大垣養老高
DNS可児 智帆(1)多治見高

女子オープン 円盤投 決勝

女子オープン 円盤投 決勝

順位記録選手所属
135m87林 芹圭(3)市岐阜商高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
140m43樋口 清流(2)市岐阜商高
230m35岩根 和奏(2)岐阜総合高
329m51森 有伽(1)市岐阜商高
427m61山本 奈夏美(2)大垣商高
526m88末広 千絵(2)大垣養老高
626m39小寺 夢(2)大垣工高
725m47渡邉 花菜(2)岐阜総合高
824m15長縄 真菜(1)岐阜総合高
923m01岩曽 華織(1)大垣商高
1022m33宇納 百恵(1)市岐阜商高
1120m52佐合 優璃子(2)美濃加茂高
1220m14橋本 みなみ(1)高山西高
1319m47竹下 友梨(1)大垣工高
DNS渡邊 真悠(2)岐山高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
138m27吉田 舞(2)市岐阜商高
235m41佐合 優璃子(2)美濃加茂高
332m68矢島 凪彩(1)益田清風高
432m42加藤 茉南(1)恵那南高
530m67樋口 清流(2)市岐阜商高
628m21佐々木 唯(2)中津高
727m71板垣 香穂(1)大垣商高
827m68楠田 菖(1)関商工高
927m28工藤 佳世(2)中津高
1026m87山田 朱里(2)岐阜城北高
1126m79三橋 美友(1)県岐阜商高
1226m22大洞 理絵留(1)済美高
1326m07須崎 実桜(2)岐阜北高
1426m05太田 有香(2)長良高
NM麓 愛生(1)岐阜聾高
NM岩田 依里華(1)各務原西高
NM臼井 未涼(2)済美高
NM澤田 優陽(1)県岐阜商高
NM桂川 聖菜(1)飛騨高山高
NM浅見 桃花(1)中津川工高
NM加納 真子(1)中津高
NM長谷川 紅梅(1)聖マリア高
NM松波 孝子(1)鶯谷高
NM長岡 由華(2)岐阜城北高
NM宇佐見 佳音(1)聖マリア高
NM寒田 倫子(2)大垣北高
NM橋口 志保(1)加茂高
NM伊佐治 凜(1)多治見北高
NM多田 彩英(2)美濃加茂高
NM今野 涼茉(1)麗澤瑞浪高
NM藤井 優楽(2)中津商高
NM岡本 愛理(2)岐山高
NM安田 有里(1)岐阜農林高
NM久保 結菜(1)大垣商高
NM安藤 百香(2)各務原西高
NM高志 ななみ(1)大垣南高
NM桑原 彩実(2)大垣養老高
NM小川 紗希(2)長良高
NM伊藤 ひまり(2)岐阜農林高
NM中村 莉奈(1)大垣商高
NM蜂谷 紗奈(1)県岐阜商高
NM井口 実咲(1)多治見北高
NM坪内 渚(1)長良高
DNS山本 祐華(1)済美高
DNS幅 紗月(2)吉城高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州