【第46回 岐阜県高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第46回 岐阜県高等学校新人陸上競技対校選手権大会(2017年9月16日~17日)
第20回 東海高等学校新人陸上競技選手権大会 岐阜県予選会

画像

第46回 岐阜県高等学校新人陸上競技対校選手権大会が2017年9月16日(土)~17日(日)の2日間にわたり、長良川競技場で開催されます。ここでは、岐阜県高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 岐阜県高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 川口 修平(1) 岐阜聖徳高
2 11.78 古山 日向(2) 中津商高
3 11.86 伊藤 優孝(2) 大垣工高
4 11.99 大塚 竜太朗(2) 岐阜北高
5 12.21 早矢仕 涼太(2) 岐阜高専
6 12.25 嵯峨 祐斗(2) 不破高
7 12.27 南中道 優地(1) 恵那高
8 12.89 神谷 佑季(1) 岐阜城北高
9 13.55 林 万葉(2) 各務原高

男子 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 Q 伊藤 大知(2) 岐阜聖徳高
2 11.51 q 加藤 裕士(2) 関商工高
3 11.85 石川 心穏(2) 中津商高
4 12.05 奥田 祐大(2) 富田高
5 12.62 岡田 叶人(1) 羽島北高
6 12.66 神戸 慧汰(1) 恵那高
7 13.01 矢代 有敦(1) 大垣日大高
8 13.14 三津原 菖太(2) 岐阜高専
DNS 五十嵐 大貴(1) 麗澤瑞浪高

男子 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 Q 番 一真(1) 岐阜聖徳高
2 11.87 仁井谷 慎太郎(1) 多治見西高
3 11.91 日比野 昂輝(2) 可児高
4 11.92 塩屋 翔生(2) 高山工高
5 12.06 佐藤 陸(1) 可児工高
6 12.58 田口 笙哉(2) 中津川工高
7 12.74 太田 友祐(1) 各務原西高
DNS 伊藤 陽輝(1) 岐阜農林高
DNS 石田 喜一郎(2) 岐阜聾高

男子 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 Q 河村 真毅(2) 大垣商高
2 11.80 杉山 祐史(2) 岐南工高
3 12.01 藤本 康希(1) 多治見高
4 12.12 渡部 俊輔(2) 不破高
5 12.69 服部 竣介(2) 大垣工高
6 12.82 平田 匠(1) 斐太高
7 14.04 長池 康平(1) 土岐商高
DNS 西尾 俊矢(2) 岐阜聾高

男子 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 Q 佐々木 大将(2) 本巣松陽高
2 11.73 石田 知輝(1) 岐阜高
3 12.03 足立 悠輔(2) 岐阜北高
4 12.09 三上 亮(2) 可児高
5 12.34 石原 拓馬(1) 美濃加茂高
6 12.51 江野 結人(1) 羽島高
7 12.57 林 真沙也(1) 海津明誠高
8 13.14 若尾 龍樹(2) 土岐商高

男子 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 Q 白邦 勇樹(1) 大垣商高
2 11.82 坂 公希(1) 岐南工高
3 12.00 長屋 佑(1) 本巣松陽高
4 12.12 大島 翔斗(1) 美濃加茂高
5 12.24 大坪 龍之介(1) 斐太高
6 12.69 笠井 亮成(1) 郡上高
7 12.74 奥村 隆史(2) 可児工高
8 13.60 長江 陽生(2) 土岐商高

男子 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 Q 深川 蒼太(2) 大垣商高
2 12.02 河上 太一(1) 高山工高
3 12.05 立石 雅二(2) 大垣北高
4 12.13 堀内 大雅(2) 吉城高
5 12.41 佐藤 佑哉(2) 岐阜工高
6 12.56 増田 聖也(2) 多治見西高
7 12.60 四井 誉大(1) 大垣南高
8 13.55 山辺 颯人(1) 中津高

男子 100m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 新井 涼介(2) 飛騨高山高
2 11.70 岩永 拓土(1) 岐阜工高
3 11.87 森本 叶多(1) 岐阜北高
4 12.12 小川 朋也(2) 不破高
5 12.40 川島 瑠也(2) 岐山高
6 12.96 堀井 亮汰(1) 大垣東高
7 13.70 堀 晴樹(2) 坂下高
DNS 菊江 和志(2) 麗澤瑞浪高

男子 100m 予選9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 Q 宮田 竜輔(2) 市岐阜商高
2 11.54 q 川上 拓海(2) 関商工高
3 11.93 高橋 惇寿(2) 大垣北高
4 12.23 鈴木 陽向(1) 岐阜総合高
5 12.60 森 星太朗(2) 鶯谷高
6 12.77 中谷 友思(1) 吉城高
7 12.79 長崎 優輝(1) 岐阜高専
DNS 松井 蓮嗣(1) 高山西高

男子 100m 予選10組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 山田 真夢(2) 県岐阜商高
2 11.40 q 山田 陸駆(1) 加納高
3 12.04 森 建登(2) 岐阜総合高
4 12.48 柳ヶ瀬 智哉(1) 大垣東高
5 12.79 平田 聡一郎(1) 関高
6 13.66 池田 蓮(1) 東濃高
DNS 新森 翔太(2) 高山工高
DNS 鈴木 奏汰(2) 坂下高

男子 100m 予選11組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 Q 安達 啓太(2) 加納高
2 11.81 舩戸 魁(1) 岐阜高
3 11.82 池田 寛征(1) 高山西高
4 12.57 伊藤 翔也(2) 坂下高
5 12.68 篠田 龍太(1) 東濃実高
6 13.37 西部 翔海(1) 各務原西高
DNS 田口 雄貴(2) 飛騨高山高
DNS 餌取 潤哉(2) 郡上高

男子 100m 予選12組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 Q 松ヶ崎 志仁(2) 可児工高
2 11.99 吉田 悠人(2) 中津高
3 12.13 沼田 到磨(2) 関高
4 12.26 水野 泰介(2) 多治見工高
5 12.72 杉山 凌矢(1) 武義高
6 12.73 桐山 雄樹(1) 岐阜城北高
7 13.24 大塚 竜士(2) 山県高
DNS 塩崎 絢世(2) 麗澤瑞浪高

男子 100m 予選13組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 Q 郷 太壱(2) 大垣工高
2 11.55 q 久米 俊輔(2) 長良高
3 11.72 安田 和生(2) 岐阜総合高
4 11.81 東 寛大(1) 多治見北高
5 12.67 森川 達也(1) 美濃加茂高
6 12.99 井川 楓稀(2) 武義高
7 13.11 可知 廉斗(2) 中津高
DNS 原島 絢世(2) 多治見工高

男子 100m 予選14組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 Q 宇納 侑平(1) 大垣日大高
2 12.00 廣瀬 冬真(2) 大垣南高
3 12.22 上田 隼土(1) 東濃実高
4 12.29 堀 樹生(2) 中津川工高
5 12.74 北平 光(2) 吉城高
6 13.07 後藤 一輝(2) 羽島高
7 13.12 山田 祐介(1) 岐阜高
DNS 箕浦 光(2) 多治見北高

男子 100m 予選15組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 Q 上野 侑星(2) 県岐阜商高
2 11.54 q 塚本 渉太(2) 東濃実高
3 11.74 塚原 星来(1) 関商工高
4 11.85 堀本 廣太郎(2) 市岐阜商高
5 12.08 花森 俊哉(1) 海津明誠高
6 12.16 森 虹輝(1) 中津商高
7 12.62 佐々木 誠也(2) 中津川工高
8 12.94 赤座 正志(2) 羽島北高

男子 100m 予選16組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 Q 廣田 龍哉(2) 飛騨高山高
2 11.58 q 三浦 涼太(1) 市岐阜商高
3 11.79 高木 庄太(1) 大垣北高
4 12.07 清水 大雅(2) 斐太高
5 12.30 高井 晴太(1) 本巣松陽高
6 12.46 田中 蒼大(2) 海津明誠高
7 12.68 田貫 佑季(1) 武義高
8 13.74 加藤 広暉(2) 瑞浪高

男子 100m 予選17組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 Q 桑原 悠希(2) 長良高
2 11.64 藤間 涼(2) 富田高
3 12.01 正岡 佑基(1) 加納高
4 12.25 高田 逸平(2) 郡上高
5 12.39 那須 基希(1) 関高
6 12.46 日比野 悠希(2) 可児高
7 13.19 磯野 守優(1) 岐山高
8 13.83 五十嵐 裕翔(2) 多治見西高

男子 100m 予選18組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 Q 西村 遥生(2) 岐南工高
2 11.61 藤井 天佑(1) 県岐阜商高
3 11.70 村井 脩馬(1) 富田高
4 11.90 和田 裕哉(2) 長良高
5 11.99 井芹 尚斗(1) 岐阜工高
6 12.31 田口 眞捺人(1) 高山西高
7 12.63 鷹見 優月(1) 恵那高
8 13.19 田島 悠多(1) 多治見高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 Q 新井 涼介(2) 飛騨高山高
2 11.15 Q 番 一真(1) 岐阜聖徳高
3 11.29 白邦 勇樹(1) 大垣商高
4 11.40 郷 太壱(2) 大垣工高
5 11.44 宮田 竜輔(2) 市岐阜商高
6 11.62 川上 拓海(2) 関商工高
7 11.62 桑原 悠希(2) 長良高
8 11.63 塚本 渉太(2) 東濃実高

男子 100m 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 Q 伊藤 大知(2) 岐阜聖徳高
2 11.26 Q 深川 蒼太(2) 大垣商高
3 11.27 q 佐々木 大将(2) 本巣松陽高
4 11.38 西村 遥生(2) 岐南工高
5 11.46 上野 侑星(2) 県岐阜商高
6 11.49 三浦 涼太(1) 市岐阜商高
7 11.62 加藤 裕士(2) 関商工高
DNS 安達 啓太(2) 加納高

男子 100m 準決勝3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 Q 河村 真毅(2) 大垣商高
2 11.10 Q 川口 修平(1) 岐阜聖徳高
3 11.23 q 山田 真夢(2) 県岐阜商高
4 11.39 山田 陸駆(1) 加納高
5 11.43 廣田 龍哉(2) 飛騨高山高
6 11.46 宇納 侑平(1) 大垣日大高
7 11.61 久米 俊輔(2) 長良高
8 11.66 松ヶ崎 志仁(2) 可児工高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 伊藤 大知(2) 岐阜聖徳高
2 11.01 河村 真毅(2) 大垣商高
3 11.07 川口 修平(1) 岐阜聖徳高
4 11.09 新井 涼介(2) 飛騨高山高
5 11.14 山田 真夢(2) 県岐阜商高
6 11.14 番 一真(1) 岐阜聖徳高
7 11.15 佐々木 大将(2) 本巣松陽高
8 11.19 深川 蒼太(2) 大垣商高

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 佐々木 輝(3) 岐阜聖徳高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 q 伊藤 大知(2) 岐阜聖徳高
2 23.37 宇納 侑平(1) 大垣日大高
3 24.04 池田 寛征(1) 高山西高
4 24.06 三輪 智哉(1) 大垣工高
5 24.20 徳原 太貴(2) 岐山高
6 24.62 船曳 陸斗(1) 岐阜北高
7 25.01 木村 和基(1) 岐阜工高
8 25.98 中谷 友思(1) 吉城高
DNS 足立 大翔(1) 加納高

男子 200m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.14 q 河村 真毅(2) 大垣商高
2 24.10 浅野 玄至(1) 長良高
3 24.56 門前 涼介(1) 斐太高
4 26.26 太田 友祐(1) 各務原西高
5 26.29 後藤 一輝(2) 羽島高
DNS 古田 悠剛(1) 岐阜農林高
DNS 纐纈 慶太郎(1) 麗澤瑞浪高
DNS 山口 凌司(1) 美濃加茂高

男子 200m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.37 q 廣井 謙吾(2) 県岐阜商高
2 24.45 石川 心穏(2) 中津商高
3 24.68 田中 蒼大(2) 海津明誠高
4 24.76 川島 瑠也(2) 岐山高
5 27.57 市岡 佑樹(1) 恵那南高
DNS 仁井谷 慎太郎(1) 多治見西高
DNS 松雪 光汰(2) 岐阜北高
DNS 堀内 大雅(2) 吉城高

男子 200m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.90 q 川口 修平(1) 岐阜聖徳高
2 24.15 野村 颯太郎(1) 関商工高
3 24.32 早矢仕 涼太(2) 岐阜高専
4 24.35 澤村 憲伸(2) 岐阜高
5 25.18 井上 徹(1) 岐阜北高
6 25.42 東洞 慧士(1) 岐阜総合高
7 25.57 鎌足 征弥(1) 本巣松陽高
DNS 柳ヶ瀬 智哉(1) 大垣東高

男子 200m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 q 白邦 勇樹(1) 大垣商高
2 23.79 松岡 拓真(1) 市岐阜商高
3 24.09 加藤 裕士(2) 関商工高
4 24.75 高田 逸平(2) 郡上高
5 25.07 山内 秀馬(1) 岐阜高
6 25.62 四井 誉大(1) 大垣南高
7 25.81 伊藤 陽輝(1) 岐阜農林高
8 27.18 大塚 竜士(2) 山県高

男子 200m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.82 q 山田 真夢(2) 県岐阜商高
2 23.86 岩永 拓土(1) 岐阜工高
3 23.96 舩戸 魁(1) 岐阜高
4 24.55 田宮 昇悟(1) 本巣松陽高
5 24.99 奥田 祐大(2) 富田高
6 25.43 永田 子龍(1) 郡上高
DNS 河上 太一(1) 高山工高
DNS 鈴木 也尋(2) 土岐商高

男子 200m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.43 小川 智暉(2) 岐南工高
2 24.53 立石 雅二(2) 大垣北高
3 25.39 田口 眞捺人(1) 高山西高
4 25.94 神原 諭吾(2) 中津川工高
5 26.15 日比野 悠希(2) 可児高
6 26.73 磯野 守優(1) 岐山高
7 27.35 西部 翔海(1) 各務原西高
DNS 餌取 潤哉(2) 郡上高

男子 200m 予選8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 q 菅野 蛍斗(1) 岐阜聖徳高
2 23.93 古山 日向(2) 中津商高
3 24.06 高木 庄太(1) 大垣北高
4 24.22 大橋 昌哉(1) 加納高
5 24.96 渡辺 裕太(2) 岐阜高専
6 25.62 森 星太朗(2) 鶯谷高
7 26.73 岡本 晃汰(1) 中津高
8 26.92 田島 悠多(1) 多治見高

男子 200m 予選9組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.27 q 深川 蒼太(2) 大垣商高
2 24.10 大坪 達季(1) 高山西高
3 24.37 渡部 俊輔(2) 不破高
4 24.50 野々垣 慶真(1) 岐阜高専
5 25.23 小森 智貴(2) 中津川工高
6 25.42 田貫 佑季(1) 武義高
7 25.66 水野 颯太(1) 中津高
8 25.79 諏訪 凌太朗(2) 海津明誠高

男子 200m 予選10組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.36 田口 雄貴(2) 飛騨高山高
2 24.32 伊藤 匡哉(2) 恵那高
3 24.75 吉田 悠人(2) 中津高
4 24.81 増田 聖也(2) 多治見西高
DNS 兒玉 侑真(2) 不破高
DNS 北平 光(2) 吉城高
DNS 篠田 龍太(1) 東濃実高
DNS 新家 一慶(2) 麗澤瑞浪高

男子 200m 予選11組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.80 桑原 悠希(2) 長良高
2 24.48 塩屋 翔生(2) 高山工高
3 24.67 森 建登(2) 岐阜総合高
4 24.72 岩田 駿(1) 不破高
5 25.22 神戸 慧汰(1) 恵那高
6 25.44 近藤 創大(1) 富田高
7 26.58 荒木 佑哉(2) 可児工高
8 26.87 伊藤 晴彦(1) 恵那南高

男子 200m 予選12組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.33 川上 拓海(2) 関商工高
2 23.82 坂 公希(1) 岐南工高
3 24.70 小川 真弥(2) 中津商高
4 25.18 日比野 昂輝(2) 可児高
5 25.48 浅野 貴博(1) 大垣東高
6 25.64 各務 巧真(1) 可児工高
7 25.96 赤座 正志(2) 羽島北高
8 26.10 森川 達也(1) 美濃加茂高

男子 200m 予選13組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.32 塚本 渉太(2) 東濃実高
2 23.99 矢野 聖也(1) 岐南工高
3 24.17 國枝 涼佑(2) 海津明誠高
4 24.66 石原 拓馬(1) 美濃加茂高
5 26.17 安田 悠人(1) 岐阜工高
6 28.30 今井 大輔(1) 坂下高
DNS 新森 翔太(2) 高山工高
DNS 島津 遼也(2) 可児高

男子 200m 予選14組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.27 廣田 龍哉(2) 飛騨高山高
2 23.74 酒井 泰知(1) 長良高
3 24.69 高橋 惇寿(2) 大垣北高
4 24.89 水野 竜気(2) 中津川工高
5 25.21 那須 基希(1) 関高
6 26.01 杉山 凌矢(1) 武義高
DNS 汲田 圭吾(1) 岐阜農林高
DNS 鈴木 奏汰(2) 坂下高

男子 200m 予選15組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.66 村井 脩馬(1) 富田高
2 23.77 上野 侑星(2) 県岐阜商高
3 24.33 清水 大雅(2) 斐太高
4 24.83 岩田 曹良(1) 各務原西高
5 25.46 伊藤 翔也(2) 坂下高
6 25.49 服部 竣介(2) 大垣工高
7 25.52 大田 稜(1) 飛騨高山高
8 26.33 葛西 翔己(2) 土岐商高

男子 200m 予選16組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.43 佐々木 大将(2) 本巣松陽高
2 23.69 岡林 隆太(2) 市岐阜商高
3 24.45 藤本 康希(1) 多治見高
4 24.99 沼田 到磨(2) 関高
5 25.67 岡田 叶人(1) 羽島北高
6 25.88 鷹見 優月(1) 恵那高
7 27.16 加藤 広暉(2) 瑞浪高
DNS 日比野 恭成(2) 加納高

男子 200m 予選17組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 安田 和生(2) 岐阜総合高
2 23.71 鷲見 佑弥(2) 市岐阜商高
3 25.27 石田 喜一郎(2) 岐阜聾高
4 25.36 西川 亮也(1) 斐太高
5 25.44 平田 聡一郎(1) 関高
6 25.92 堀井 亮汰(1) 大垣東高
7 26.12 高木 陸斗(1) 土岐商高
8 26.33 鈴村 暁紀(2) 可児工高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.99 河村 真毅(2) 大垣商高
2 22.01 廣井 謙吾(2) 県岐阜商高
3 22.41 山田 真夢(2) 県岐阜商高
4 22.45 伊藤 大知(2) 岐阜聖徳高
5 22.66 川口 修平(1) 岐阜聖徳高
6 22.66 菅野 蛍斗(1) 岐阜聖徳高
7 22.82 白邦 勇樹(1) 大垣商高
8 23.02 深川 蒼太(2) 大垣商高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.29 Q 廣井 謙吾(2) 県岐阜商高
2 54.34 q 野村 颯太郎(1) 関商工高
3 54.92 渡辺 裕太(2) 岐阜高専
4 55.16 水野 晃輔(1) 多治見工高
5 57.47 原 圭佑(1) 岐阜北高
6 57.77 山内 秀馬(1) 岐阜高
DNS 九野 柚生(1) 岐山高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 Q 河野 竜也(2) 岐南工高
2 52.09 q 山田 侑(1) 大垣工高
3 54.95 大牧 巧(2) 県岐阜商高
4 55.04 小川 真弥(2) 中津商高
5 55.59 大角 駿介(2) 大垣日大高
6 1:01.66 谷口 由将(1) 岐阜高専
DNS 奥村 颯(2) 羽島北高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.75 Q 國枝 翔来(2) 大垣北高
2 54.90 田上 翔也(1) 美濃加茂高
3 55.22 岩田 曹良(1) 各務原西高
4 55.93 舘野 寛樹(1) 岐阜聖徳高
5 1:01.40 成瀬 圭馬(1) 多治見工高
6 1:05.53 早野 琢朗(1) 岐阜農林高
DNS 纐纈 慶太郎(1) 麗澤瑞浪高
DNS 長尾 航太(2) 関商工高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.63 Q 五月女 翔(2) 岐阜聖徳高
2 53.82 q 安田 直暉(1) 大垣商高
3 55.67 長尾 昌弥(2) 中津商高
4 56.04 生井 大翔(1) 飛騨高山高
5 57.30 澤村 憲伸(2) 岐阜高
6 1:00.24 政井 陽兵(1) 吉城高
7 1:03.01 山下 凌平(1) 高山西高
DNS 伊藤 匡哉(2) 恵那高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.21 Q 西尾 愛刀(2) 飛騨高山高
2 54.50 新井 麗恩(2) 高山工高
3 55.16 萩野 樹平(1) 鶯谷高
4 56.22 横山 竜輝(1) 大垣日大高
5 56.93 水野 竜気(2) 中津川工高
6 57.09 柘植 琢人(2) 美濃加茂高
7 1:02.96 甚九 詩音(1) 大垣北高
DNS 久保田 康介(1) 岐阜農林高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.89 Q 山本 凌大(2) 長良高
2 54.75 山口 凌司(1) 美濃加茂高
3 57.46 永田 子龍(1) 郡上高
4 57.74 石原 悠翔(2) 斐太高
5 59.34 小木曽 昂矢(1) 多治見工高
DNS 松井 蓮嗣(1) 高山西高
DNS 池戸 健生(2) 中津川工高
DNS 片山 直也(2) 土岐商高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.20 Q 桑原 遼太(2) 斐太高
2 53.62 q 山下 恭平(2) 岐阜北高
3 54.85 山内 啓嗣(2) 鶯谷高
4 56.26 吉岡 辰朗(2) 長良高
5 57.70 加藤 優一(1) 土岐商高
6 1:04.06 長屋 凛太郎(1) 富田高
DNS 古田 悠剛(1) 岐阜農林高
DNS 島津 遼也(2) 可児高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.66 Q 田中 佑一(2) 大垣工高
2 53.40 q 島川 剛(2) 岐南工高
3 53.78 q 筒 智輝(2) 関商工高
4 54.16 q 徳原 太貴(2) 岐山高
5 54.59 横山 航大(2) 加納高
6 55.48 窪田 透也(1) 富田高
7 55.53 小原 大弥(1) 関高
DNS 新家 一慶(2) 麗澤瑞浪高

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.75 Q 杉山 祐史(2) 岐南工高
2 52.77 q 細野 颯人(1) 岐阜工高
3 55.17 三輪 智哉(1) 大垣工高
4 57.40 川上 徹成(2) 高山工高
5 57.49 平岩 湧杜(2) 岐阜北高
6 58.60 加藤 悠馬(1) 土岐商高
7 1:01.27 小倉 佑太(2) 吉城高
8 1:03.29 森島 潤(1) 海津明誠高

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 53.15 Q 林 大地(1) 岐阜高
2 53.70 q 田中 響(2) 岐阜工高
3 54.44 小森 達貴(2) 関高
4 55.70 中井 俊真(1) 高山工高
5 57.16 杉田 悠斗(1) 東濃実高
6 57.69 國枝 涼佑(2) 海津明誠高
7 58.44 石原 隼希(2) 可児高
8 1:11.76 田中 蓮大(1) 吉城高

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 52.10 Q 安藤 光輝(1) 岐阜聖徳高
2 52.62 q 田原 晃成(2) 関高
3 54.16 q 野村 航史(1) 斐太高
4 56.27 高橋 直人(1) 岐阜高専
5 57.41 加藤 黎児(2) 海津明誠高
6 57.53 新堀 未樹大(1) 岐阜工高
7 59.26 浅野 貴博(1) 大垣東高
8 1:03.79 小林 栄太(1) 多治見北高

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 52.73 Q 高塩 由(2) 県岐阜商高
2 52.82 q 遠藤 乃碧(2) 岐山高
3 54.96 日比野 洸太(2) 長良高
4 56.07 伊藤 憧(1) 中津商高
5 57.02 長谷川 洸希(1) 飛騨高山高
6 57.52 鈴木 奨梧(1) 市岐阜商高
7 57.95 菊池 惇史(1) 羽島北高
DNS 三上 亮(2) 可児高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.63 Q 安藤 光輝(1) 岐阜聖徳高
2 51.89 Q 野村 颯太郎(1) 関商工高
3 52.31 杉山 祐史(2) 岐南工高
4 52.38 林 大地(1) 岐阜高
5 53.29 細野 颯人(1) 岐阜工高
6 53.67 安田 直暉(1) 大垣商高
DNS 桑原 遼太(2) 斐太高
DNS 遠藤 乃碧(2) 岐山高

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.92 Q 河野 竜也(2) 岐南工高
2 51.35 Q 五月女 翔(2) 岐阜聖徳高
3 51.77 q 山下 恭平(2) 岐阜北高
4 52.17 q 國枝 翔来(2) 大垣北高
5 52.97 高塩 由(2) 県岐阜商高
6 53.11 筒 智輝(2) 関商工高
7 56.34 徳原 太貴(2) 岐山高
DNS 山田 侑(1) 大垣工高

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.17 Q 廣井 謙吾(2) 県岐阜商高
2 51.39 Q 田中 佑一(2) 大垣工高
3 52.49 山本 凌大(2) 長良高
4 52.64 田原 晃成(2) 関高
5 53.12 島川 剛(2) 岐南工高
6 53.28 田中 響(2) 岐阜工高
7 54.12 野村 航史(1) 斐太高
DNS 西尾 愛刀(2) 飛騨高山高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.87 廣井 謙吾(2) 県岐阜商高
2 50.80 河野 竜也(2) 岐南工高
3 51.22 田中 佑一(2) 大垣工高
4 51.26 安藤 光輝(1) 岐阜聖徳高
5 51.62 國枝 翔来(2) 大垣北高
6 51.74 五月女 翔(2) 岐阜聖徳高
7 52.01 山下 恭平(2) 岐阜北高
8 52.44 野村 颯太郎(1) 関商工高

男子オープン 400m 決勝

男子オープン 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.42 國枝 温樹(3) 土岐商高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.35 渡邉 智也(2) 美濃加茂高
2 2:03.98 安田 直暉(1) 大垣商高
3 2:05.71 田口 流晟(1) 市岐阜商高
4 2:08.06 西村 光高(2) 中津川工高
5 2:09.37 山内 啓嗣(2) 鶯谷高
6 2:10.01 岩田 直樹(2) 各務原西高
7 2:13.87 菊池 惇史(1) 羽島北高
8 2:14.47 水田 優介(1) 岐阜北高
9 2:14.92 深見 彩人(1) 関高
10 2:21.35 肥田 泰季(1) 土岐商高
DNS 山内 渓太(2) 可児高
DNS 伊藤 翼(2) 益田清風高
DNS 加藤 統和(2) 恵那高
DNS 河村 和樹(1) 山県高
DNS 牧野 創二郎(1) 中津高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.55 q 遠藤 乃碧(2) 岐山高
2 1:59.16 q 早川 龍斗(2) 関商工高
3 2:03.12 佐藤 篤弥(2) 大垣商高
4 2:03.20 加藤 兄野(1) 多治見北高
5 2:06.57 高岡 鴻成(1) 大垣工高
6 2:07.31 坂本 龍明(2) 岐南工高
7 2:09.04 鎌田 博満(2) 関高
8 2:11.80 梅本 悠暉(2) 高山工高
9 2:12.40 木戸脇 琉太郎(1) 恵那高
10 2:15.40 為房 慶(1) 岐阜城北高
11 2:16.01 西村 咲輝(2) 市岐阜商高
12 2:20.87 宇野 耀士(2) 岐阜北高
13 2:33.44 鈴木 竜也(1) 多治見工高
DNS 町田 裕平(2) 不破高
DNS 大前 友紀都(2) 益田清風高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.41 q 加藤 英聖(1) 飛騨高山高
2 2:03.09 國枝 翔来(2) 大垣北高
3 2:05.32 赤木 康太郎(2) 岐山高
4 2:05.56 尾畑 楓斗(1) 岐阜工高
5 2:05.91 松原 智哉(1) 長良高
6 2:08.56 伊藤 暢康(2) 岐阜北高
7 2:09.25 水野 公暉(1) 県岐阜商高
8 2:10.70 鈴木 直人(2) 多治見北高
9 2:10.77 前嶋 悠希(2) 加納高
10 2:25.18 岩井 柊也(1) 可児工高
11 2:26.26 原 光輝(1) 各務原西高
12 2:34.51 丹羽 初(1) 羽島北高
DNS 國井 雄平(1) 岐阜高
DNS 北村 亮汰(2) 本巣松陽高
DNS 大矢 一貴(1) 東濃実高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.07 岩田 嵐(1) 岐阜高
2 2:02.17 田中 悠大(2) 飛騨高山高
3 2:06.36 米山 朝陽(2) 大垣工高
4 2:06.57 安達 天哉(1) 市岐阜商高
5 2:06.76 日置 翔太(1) 岐山高
6 2:12.14 飯沼 蒼太(2) 加納高
7 2:12.48 中舎 大地(1) 斐太高
8 2:14.49 荒武 春木(1) 加茂高
9 2:15.50 加藤 黎児(2) 海津明誠高
10 2:17.10 林 和宏(1) 多治見工高
11 2:18.94 田口 健太郎(1) 関商工高
12 2:19.97 吉田 泰志(2) 岐阜高専
13 2:20.46 尾藤 遼弥(1) 郡上高
14 2:36.25 福永 征之(2) 羽島高
DNS 坂東 新介(2) 美濃加茂高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.23 q 中島 滉太(2) 大垣北高
2 2:01.63 大畑 崚馬(2) 中京高
3 2:03.17 岩本 竜空(1) 高山工高
4 2:06.15 林 寛登(2) 岐阜工高
5 2:06.16 中小路 明稔(2) 加納高
6 2:10.32 服部 優佑(2) 岐南工高
7 2:10.85 田島 寛太(1) 岐阜高
8 2:10.91 柴山 尚登(1) 岐阜農林高
9 2:11.28 石原 悠翔(2) 斐太高
10 2:16.97 荒川 楓陽(1) 武義高
11 2:19.39 松本 崚太郎(1) 郡上高
12 2:21.36 堀 航生(2) 鶯谷高
DNS 坂田 悠真(1) 麗澤瑞浪高
DNS 奥村 颯(2) 羽島北高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.14 q 尾前 守李(2) 高山工高
2 2:01.24 q 廣田 興紀(1) 美濃加茂高
3 2:05.19 岡田 和輝(2) 長良高
4 2:07.20 荒城 歩夢(1) 高山西高
5 2:08.25 上林 樹生(2) 吉城高
6 2:09.87 虎澤 綾佑(2) 多治見北高
7 2:11.76 岡田 昂大(1) 岐阜高専
8 2:12.34 塚原 唯翔(2) 関商工高
9 2:15.34 辻澤 翔(1) 海津明誠高
10 2:15.67 奥田 祥基(1) 各務原西高
DNS 尾崎 駆(1) 岐阜農林高
DNS 生田 聖(1) 可児工高
DNS 牧野 利佑人(2) 麗澤瑞浪高
DNS 岩井 皓聖(2) 土岐商高

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.96 q 山田 陽太郎(2) 関高
2 2:05.01 辻 浩輔(1) 本巣松陽高
3 2:06.18 香田 陸(2) 大垣工高
4 2:07.51 塚腰 祐大(2) 中京高
5 2:09.06 石原 光貴(2) 大垣北高
6 2:09.77 伊佐 拓真(2) 県岐阜商高
7 2:11.26 曽我 拓摩(1) 郡上高
8 2:13.25 安江 柊人(1) 可児工高
9 2:15.32 石原 隼希(2) 可児高
10 2:38.91 西脇 光星(1) 海津明誠高
DNS 池戸 健生(2) 中津川工高
DNS 清水 空(2) 麗澤瑞浪高
DNS 千藤 輝星(1) 中津商高
DNS 吉田 竣拓(2) 岐阜総合高

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.95 q 永田 光彦(2) 高山西高
2 2:03.40 吉岡 辰朗(2) 長良高
3 2:07.14 鷲野 晃一(1) 大垣南高
4 2:08.03 藤川 丈(2) 武義高
5 2:09.60 田中 政成(2) 斐太高
6 2:09.75 長谷川 詠紀(2) 中津高
7 2:09.96 細見 耕太郎(1) 岐阜聖徳高
8 2:13.28 鈴木 翔太(2) 恵那高
9 2:14.23 板垣 和志(2) 大垣養老高
10 2:17.70 小島 龍斗(1) 土岐商高
11 2:20.08 永井 智大(1) 岐阜高専
12 2:22.17 野田 聖也(1) 東濃実高
13 2:23.08 山本 大成(1) 岐阜清流高
14 2:25.58 飯沼 智也(1) 本巣松陽高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:01.39 早川 龍斗(2) 関商工高
2 2:01.45 山田 陽太郎(2) 関高
3 2:01.59 加藤 英聖(1) 飛騨高山高
4 2:01.65 中島 滉太(2) 大垣北高
5 2:01.88 永田 光彦(2) 高山西高
6 2:02.25 遠藤 乃碧(2) 岐山高
7 2:03.18 廣田 興紀(1) 美濃加茂高
8 2:04.55 尾前 守李(2) 高山工高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.98 Q 渡邉 智也(2) 美濃加茂高
2 4:12.09 Q 土井 唯斗(1) 益田清風高
3 4:15.88 q 尾前 守李(2) 高山工高
4 4:16.15 q 田中 悠大(2) 飛騨高山高
5 4:16.37 q 鷲野 晃一(1) 大垣南高
6 4:16.52 山下 唯心(1) 斐太高
7 4:20.69 坪田 海(1) 中津商高
8 4:25.41 服部 優佑(2) 岐南工高
9 4:26.46 近藤 翼(1) 市岐阜商高
10 4:36.87 諏訪 太陽(2) 岐阜高専
11 4:37.54 松田 侑也(2) 加納高
12 4:39.49 辻 浩輔(1) 本巣松陽高
13 4:40.35 高間 一矢(2) 大垣東高
14 4:46.62 永田 良雅(1) 羽島北高
15 4:47.64 郷原 隆之介(1) 多治見北高
16 4:48.02 北原 空宙(1) 恵那高
17 5:03.10 川崎 健蔵(1) 岐阜工高
18 5:14.68 吉田 大輝(1) 各務原高
19 5:24.88 山田 涼矢(2) 多治見高
DNS 小倉 一真(2) 麗澤瑞浪高
DNS 伊藤 亮太(2) 岐阜総合高
DNS 峠 康太郎(2) 岐阜聖徳高
DNS 高賀 楓哉(1) 岐阜城北高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.79 Q 谷口 貴亮(2) 益田清風高
2 4:15.75 Q 今村 謙心(2) 市岐阜商高
3 4:16.45 尾関 玲音(2) 岐阜工高
4 4:16.57 羽柴 悠真(2) 中津商高
5 4:21.31 加藤 大智(2) 県岐阜商高
6 4:21.58 岩本 竜空(1) 高山工高
7 4:21.65 森下 直樹(1) 飛騨高山高
8 4:24.76 西本 夢矢(1) 斐太高
9 4:25.03 岡田 和輝(2) 長良高
10 4:30.84 森本 偉生希(2) 大垣工高
11 4:34.16 三宅 翔一(2) 多治見北高
12 4:43.54 橋本 晃希(2) 岐阜高専
13 4:45.20 篠田 拓杜(2) 大垣養老高
14 4:49.20 野田 健斗(2) 各務原高
15 4:51.10 古田 直輝(2) 武義高
16 4:55.02 尾崎 駆(1) 岐阜農林高
17 4:56.41 岩田 幸樹(1) 羽島北高
18 5:19.63 馬場 大斗(2) 大垣東高
19 5:19.68 福永 征之(2) 羽島高
DNF 辻澤 翔(1) 海津明誠高
DNS 坂田 悠真(1) 麗澤瑞浪高
DNS 吉田 竣拓(2) 岐阜総合高
DNS 上林 樹生(2) 吉城高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.78 Q 加藤 英聖(1) 飛騨高山高
2 4:09.41 Q 貝川 裕亮(2) 美濃加茂高
3 4:11.75 q 中川 優輝(2) 市岐阜商高
4 4:13.87 q 井上 大河(2) 関商工高
5 4:19.09 田島 一秀(2) 岐阜高
6 4:24.93 大場 優(2) 大垣工高
7 4:25.08 安藤 愛斗(1) 大垣日大高
8 4:32.21 中島 雅貴(1) 県岐阜商高
9 4:32.76 藤田 れあ(1) 可児工高
10 4:32.91 成瀬 延豊(2) 恵那南高
11 4:33.56 伏屋 怜(1) 岐山高
12 4:34.20 豊吉 真士(2) 本巣松陽高
13 4:35.69 岡田 昂大(1) 岐阜高専
14 4:35.81 篠田 拓摩(1) 加納高
15 4:37.74 勝 玲介(1) 中津川工高
16 4:51.54 為房 慶(1) 岐阜城北高
17 4:52.55 牛ノ濱 幸輝(1) 大垣南高
18 4:54.14 宗宮 隆斗(1) 大垣北高
19 4:59.67 青木 俊(1) 大垣東高
20 5:04.08 白坂 翔(2) 多治見工高
21 5:14.52 小林 弘明(2) 各務原高
DNS 松井 久弥(2) 関高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.84 Q 永谷 連太郎(2) 美濃加茂高
2 4:15.19 Q 中島 滉太(2) 大垣北高
3 4:15.97 q 熊崎 貴哉(1) 高山西高
4 4:20.84 佐藤 篤弥(2) 大垣商高
5 4:21.32 鵜飼 一颯(1) 中京高
6 4:22.32 美田 虹哉(1) 多治見高
7 4:25.59 田代 晃(1) 関商工高
8 4:26.68 加藤 厚弥(1) 土岐商高
9 4:27.00 赤木 康太郎(2) 岐山高
10 4:32.83 藤川 丈(2) 武義高
11 4:33.37 澤田 治拓(2) 岐阜高
12 4:37.69 曽我 拓摩(1) 郡上高
13 4:38.57 近藤 丈祐(2) 多治見北高
14 4:38.91 細越 誉(2) 多治見工高
15 4:42.07 馬場 大輝(2) 大垣日大高
16 4:43.03 深見 彩人(1) 関高
17 4:44.93 奥田 祥基(1) 各務原西高
18 4:47.77 加藤 謙典(1) 本巣松陽高
19 4:50.85 永田 琉(2) 岐阜北高
DNS 東野 拓史(2) 麗澤瑞浪高
DNS 丹羽 詞音(2) 中津川工高
DNS 河村 和樹(1) 山県高

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.60 Q 天城 孝介(1) 岐阜北高
2 4:16.78 Q 小嶋 太聖(2) 土岐商高
3 4:17.15 浦瀬 勇希(1) 岐阜高
4 4:19.81 大西 亮輔(2) 長良高
5 4:20.46 直井 亜沙斗(1) 中京高
6 4:21.91 日野 友貴(2) 関商工高
7 4:24.81 高岡 省悟(2) 岐阜工高
8 4:26.08 井瀬 翔一郎(1) 郡上高
9 4:26.10 岩佐 拓真(1) 高山西高
10 4:28.37 梅本 悠暉(2) 高山工高
11 4:29.75 木戸脇 琉太郎(1) 恵那高
12 4:31.34 伊佐 拓真(2) 県岐阜商高
13 4:42.08 梅田 拓巳(2) 富田高
14 4:43.08 荒川 楓陽(1) 武義高
15 4:43.47 牧野 創二郎(1) 中津高
16 4:44.98 大矢 一貴(1) 東濃実高
17 5:01.24 竹知 蒼馬(1) 各務原西高
18 5:20.25 泓 直輝(1) 羽島北高
19 5:47.49 今井 暁斗(2) 多治見工高
DNS 伊藤 眞紘(1) 大垣日大高
DNS 安江 柊人(1) 可児工高
DNS 大森 藍(1) 斐太高

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.49 Q 大畑 崚馬(2) 中京高
2 4:15.99 Q 加藤 統和(2) 恵那高
3 4:17.13 三好 航太郎(2) 土岐商高
4 4:17.16 加藤 凌平(2) 益田清風高
5 4:19.02 西川 朋秀(2) 加納高
6 4:20.03 堀 航輝(2) 長良高
7 4:23.14 荒城 歩夢(1) 高山西高
8 4:26.67 倉橋 広季(2) 岐山高
9 4:28.24 大竹 裕己(2) 関高
10 4:34.36 岩田 直樹(2) 各務原西高
11 4:35.36 板垣 和志(2) 大垣養老高
12 4:37.40 西村 光高(2) 中津川工高
13 4:38.30 塚下 雄大(1) 岐阜農林高
14 4:41.16 山田 雄也(1) 郡上高
15 4:41.56 堀 翔伍(2) 大垣工高
16 4:44.42 長谷川 詠紀(2) 中津高
17 4:59.89 長谷川 陽彦(2) 大垣北高
18 5:09.09 野田 聖也(1) 東濃実高
19 5:17.05 山田 光輝(2) 岐南工高
DNS 千藤 輝星(1) 中津商高
DNS 橋本 翔(1) 東濃高
DNS 水野 皓太(1) 多治見高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:04.37 天城 孝介(1) 岐阜北高
2 4:05.55 貝川 裕亮(2) 美濃加茂高
3 4:06.36 渡邉 智也(2) 美濃加茂高
4 4:06.51 永谷 連太郎(2) 美濃加茂高
5 4:07.09 加藤 英聖(1) 飛騨高山高
6 4:07.53 谷口 貴亮(2) 益田清風高
7 4:07.61 熊崎 貴哉(1) 高山西高
8 4:08.42 土井 唯斗(1) 益田清風高
9 4:10.42 大畑 崚馬(2) 中京高
10 4:14.90 中島 滉太(2) 大垣北高
11 4:15.51 井上 大河(2) 関商工高
12 4:16.13 中川 優輝(2) 市岐阜商高
13 4:21.76 小嶋 太聖(2) 土岐商高
14 4:24.16 加藤 統和(2) 恵那高
15 4:25.59 今村 謙心(2) 市岐阜商高
16 4:28.51 鷲野 晃一(1) 大垣南高
17 4:28.83 尾前 守李(2) 高山工高
DNS 田中 悠大(2) 飛騨高山高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:40.17 岩佐 拓真(1) 高山西高
2 16:51.47 濱田 翔太(2) 大垣北高
3 16:56.14 藤井 悠斗(2) 本巣松陽高
4 17:13.64 森下 直樹(1) 飛騨高山高
5 17:30.33 高村 俊善(1) 岐阜農林高
6 17:36.56 市岡 宇宙(1) 中津商高
7 17:37.26 梅田 拓巳(2) 富田高
8 17:42.03 橋本 晃希(2) 岐阜高専
9 17:43.91 河合 佳樹(2) 岐阜北高
10 17:57.03 高間 一矢(2) 大垣東高
11 17:59.99 村田 陵哉(1) 岐山高
12 18:01.16 遠藤 太稚(2) 可児高
13 18:15.32 熊澤 直哉(1) 可児高
14 18:20.06 丹羽 駿斗(1) 岐山高
15 18:29.52 牛ノ濱 幸輝(1) 大垣南高
16 18:46.53 佐藤 駿磨(1) 関高
17 18:49.33 山崎 晴貴(1) 多治見工高
18 18:53.32 野田 大貴(2) 羽島北高
19 18:55.60 鈴村 俊樹(1) 岐阜高専
20 19:08.00 梶間 悠介(1) 岐阜工高
21 19:57.19 後藤 詩音(2) 多治見北高
22 20:19.96 山田 光輝(2) 岐南工高
DNS 砂田 果倫(1) 岐阜農林高
DNS 篠田 拓杜(2) 大垣養老高
DNS 高賀 楓哉(1) 岐阜城北高
DNS 松井 久弥(2) 関高
DNS 坂上 大陽(1) 飛騨高山高
DNS 木村 友哉(1) 多治見北高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:02.69 西川 朋秀(2) 加納高
2 16:05.18 熊崎 貴哉(1) 高山西高
3 16:07.14 井上 大河(2) 関商工高
4 16:11.69 堀 航輝(2) 長良高
5 16:17.97 大西 亮輔(2) 長良高
6 16:20.34 中田 龍之介(2) 多治見北高
7 16:27.96 高岡 省悟(2) 岐阜工高
8 16:41.82 井瀬 翔一郎(1) 郡上高
9 16:42.46 諏訪 晶哉(2) 飛騨高山高
10 16:44.97 横山 明尚(1) 県岐阜商高
11 16:52.92 成瀬 延豊(2) 恵那南高
12 16:53.57 森 大起(1) 郡上高
13 16:56.18 都竹 陸斗(2) 高山工高
14 16:57.08 諏訪 太陽(2) 岐阜高専
15 16:57.37 中島 雅貴(1) 県岐阜商高
16 17:05.76 大場 優(2) 大垣工高
17 17:11.66 山内 河大(1) 郡上高
18 17:13.13 池山 尚(2) 岐阜高
19 17:15.63 岩井 皓聖(2) 土岐商高
20 17:26.88 大竹 裕己(2) 関高
21 17:33.04 倉橋 広季(2) 岐山高
22 17:52.13 佐竹 来稀(2) 大垣工高
23 18:16.14 岡島 大起(2) 関商工高
DNS 大塚 慈(1) 麗澤瑞浪高
DNS 川向 城真(2) 関商工高
DNS 小倉 一真(2) 麗澤瑞浪高
DNS 伊藤 亮太(2) 岐阜総合高
DNS 美田 虹哉(1) 多治見高

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 14:53.69 中洞 将(1) 中京高
2 14:54.59 永谷 連太郎(2) 美濃加茂高
3 14:56.09 山田 真生(2) 中京高
4 14:56.64 貝川 裕亮(2) 美濃加茂高
5 15:06.83 谷口 貴亮(2) 益田清風高
6 15:08.64 波多野 友紀(1) 美濃加茂高
7 15:16.76 土井 唯斗(1) 益田清風高
8 15:30.33 田川 元貴(2) 斐太高
9 15:32.92 川原 生寛(2) 斐太高
10 15:36.42 河村 裕太(2) 益田清風高
11 15:37.19 三好 航太郎(2) 土岐商高
12 15:43.58 堀川 虹哉(2) 中京高
13 15:45.26 小嶋 太聖(2) 土岐商高
14 15:47.53 田島 一秀(2) 岐阜高
15 15:48.13 横山 昇太郎(2) 斐太高
16 15:49.33 澁谷 麻人(2) 中津商高
17 15:57.40 箕浦 友斗(2) 長良高
18 16:04.93 今村 謙心(2) 市岐阜商高
19 16:15.19 高田 朋生(2) 大垣工高
20 16:21.12 尾関 玲音(2) 岐阜工高
21 16:23.54 坪田 海(1) 中津商高
22 16:25.96 浦瀬 勇希(1) 岐阜高
23 16:27.98 坪内 陸(2) 市岐阜商高
24 16:47.32 安藤 愛斗(1) 大垣日大高
25 16:49.48 下尾 悠真(1) 市岐阜商高
DNS 稲垣 幸心(2) 恵那南高
DNS 東野 拓史(2) 麗澤瑞浪高
DNS 伊藤 眞紘(1) 大垣日大高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:53.69 中洞 将(1) 中京高
2 14:54.59 永谷 連太郎(2) 美濃加茂高
3 14:56.09 山田 真生(2) 中京高
4 14:56.64 貝川 裕亮(2) 美濃加茂高
5 15:06.83 谷口 貴亮(2) 益田清風高
6 15:08.64 波多野 友紀(1) 美濃加茂高
7 15:16.76 土井 唯斗(1) 益田清風高
8 15:30.33 田川 元貴(2) 斐太高
9 15:32.92 川原 生寛(2) 斐太高
10 15:36.42 河村 裕太(2) 益田清風高
11 15:37.19 三好 航太郎(2) 土岐商高
12 15:43.58 堀川 虹哉(2) 中京高
13 15:45.26 小嶋 太聖(2) 土岐商高
14 15:47.53 田島 一秀(2) 岐阜高
15 15:48.13 横山 昇太郎(2) 斐太高
16 15:49.33 澁谷 麻人(2) 中津商高
17 15:57.40 箕浦 友斗(2) 長良高
18 16:02.69 西川 朋秀(2) 加納高
19 16:04.93 今村 謙心(2) 市岐阜商高
20 16:05.18 熊崎 貴哉(1) 高山西高
21 16:07.14 井上 大河(2) 関商工高
22 16:11.69 堀 航輝(2) 長良高
23 16:15.19 高田 朋生(2) 大垣工高
24 16:17.97 大西 亮輔(2) 長良高
25 16:20.34 中田 龍之介(2) 多治見北高
26 16:21.12 尾関 玲音(2) 岐阜工高
27 16:23.54 坪田 海(1) 中津商高
28 16:25.96 浦瀬 勇希(1) 岐阜高
29 16:27.96 高岡 省悟(2) 岐阜工高
30 16:27.98 坪内 陸(2) 市岐阜商高
31 16:40.17 岩佐 拓真(1) 高山西高
32 16:41.82 井瀬 翔一郎(1) 郡上高
33 16:42.46 諏訪 晶哉(2) 飛騨高山高
34 16:44.97 横山 明尚(1) 県岐阜商高
35 16:47.32 安藤 愛斗(1) 大垣日大高
36 16:49.48 下尾 悠真(1) 市岐阜商高
37 16:51.47 濱田 翔太(2) 大垣北高
38 16:52.92 成瀬 延豊(2) 恵那南高
39 16:53.57 森 大起(1) 郡上高
40 16:56.14 藤井 悠斗(2) 本巣松陽高
41 16:56.18 都竹 陸斗(2) 高山工高
42 16:57.08 諏訪 太陽(2) 岐阜高専
43 16:57.37 中島 雅貴(1) 県岐阜商高
44 17:05.76 大場 優(2) 大垣工高
45 17:11.66 山内 河大(1) 郡上高
46 17:13.13 池山 尚(2) 岐阜高
47 17:13.64 森下 直樹(1) 飛騨高山高
48 17:15.63 岩井 皓聖(2) 土岐商高
49 17:26.88 大竹 裕己(2) 関高
50 17:30.33 高村 俊善(1) 岐阜農林高
51 17:33.04 倉橋 広季(2) 岐山高
52 17:36.56 市岡 宇宙(1) 中津商高
53 17:37.26 梅田 拓巳(2) 富田高
54 17:42.03 橋本 晃希(2) 岐阜高専
55 17:43.91 河合 佳樹(2) 岐阜北高
56 17:52.13 佐竹 来稀(2) 大垣工高
57 17:57.03 高間 一矢(2) 大垣東高
58 17:59.99 村田 陵哉(1) 岐山高
59 18:01.16 遠藤 太稚(2) 可児高
60 18:15.32 熊澤 直哉(1) 可児高
61 18:16.14 岡島 大起(2) 関商工高
62 18:20.06 丹羽 駿斗(1) 岐山高
63 18:29.52 牛ノ濱 幸輝(1) 大垣南高
64 18:46.53 佐藤 駿磨(1) 関高
65 18:49.33 山崎 晴貴(1) 多治見工高
66 18:53.32 野田 大貴(2) 羽島北高
67 18:55.60 鈴村 俊樹(1) 岐阜高専
68 19:08.00 梶間 悠介(1) 岐阜工高
69 19:57.19 後藤 詩音(2) 多治見北高
70 20:19.96 山田 光輝(2) 岐南工高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 Q 可児 将大(2) 岐阜聖徳高
2 16.36 Q 井口 雅基(2) 中津商高
3 17.25 小川 銀路(2) 大垣商高
4 17.26 山村 悠太(1) 本巣松陽高
5 19.11 永峰 大毅(2) 岐南工高
6 20.19 奥村 隆史(2) 可児工高
DNS 町 京志郎(2) 長良高

男子 110mH 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 Q 多和田 旭(2) 大垣商高
2 15.63 Q 高須賀 蓮(2) 美濃加茂高
3 16.93 q 佐藤 鐘太(1) 大垣北高
4 17.29 伊藤 勇志(2) 岐阜農林高
5 17.40 伏屋 竜輔(2) 岐阜北高
6 19.10 柴田 龍之介(1) 斐太高
7 22.09 後藤 遥(1) 長良高
DNS 箕浦 光(2) 多治見北高

男子 110mH 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.83 Q 川尻 章史(2) 大垣東高
2 16.61 Q 沖本 悠介(2) 斐太高
3 16.94 q 野々垣 慶真(1) 岐阜高専
4 17.15 山本 麟太郎(2) 美濃加茂高
5 18.09 藁谷 宗生(1) 岐阜聖徳高
6 18.51 稲富 陸斗(1) 岐南工高
7 19.57 高橋 直暉(2) 長良高
DNS 高賀 稜涼(2) 岐阜農林高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 NGR 可児 将大(2) 岐阜聖徳高
2 14.65 多和田 旭(2) 大垣商高
3 15.42 川尻 章史(2) 大垣東高
4 15.46 高須賀 蓮(2) 美濃加茂高
5 15.97 井口 雅基(2) 中津商高
6 16.34 沖本 悠介(2) 斐太高
7 16.62 野々垣 慶真(1) 岐阜高専
8 16.69 佐藤 鐘太(1) 大垣北高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.11 Q 高賀 稜涼(2) 岐阜農林高
2 59.51 島川 剛(2) 岐南工高
3 1:01.29 田中 滉二(1) 県岐阜商高
4 1:01.70 新井 麗恩(2) 高山工高
5 1:04.77 佐藤 鐘太(1) 大垣北高
6 1:05.29 町 京志郎(2) 長良高
7 1:11.75 山村 悠太(1) 本巣松陽高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.20 Q 川尻 章史(2) 大垣東高
2 1:00.31 田中 響(2) 岐阜工高
3 1:02.34 纐纈 元希(2) 大垣日大高
4 1:06.07 田上 龍(1) 斐太高
5 1:06.34 古田 直輝(2) 武義高
DNS 井口 雅基(2) 中津商高
DNS 伊藤 勇志(2) 岐阜農林高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.22 Q 筒 智輝(2) 関商工高
2 59.28 q 田中 佑一(2) 大垣工高
3 1:00.10 小川 銀路(2) 大垣商高
4 1:05.42 高橋 直人(1) 岐阜高専
5 1:05.46 梶田 智司(1) 岐阜高
6 1:05.94 矢野 聖也(1) 岐南工高
7 1:06.41 水野 湧太(2) 長良高

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.51 Q 多和田 旭(2) 大垣商高
2 59.93 三輪 和也(2) 岐阜聖徳高
3 1:02.54 長尾 昌弥(2) 中津商高
4 1:03.39 久米 聖人(2) 岐南工高
5 1:03.90 川上 徹成(2) 高山工高
6 1:06.16 宮原 亮介(1) 岐阜北高
7 1:06.77 後藤 大成(2) 関商工高

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.32 Q 木野 創介(1) 岐阜高
2 1:02.32 山田 侑(1) 大垣工高
3 1:05.04 佐々木 魁都(1) 中津商高
4 1:05.45 長谷川 陽彦(2) 大垣北高
5 1:09.07 三崎 海斗(1) 美濃加茂高
DQ T8 可児 将大(2) 岐阜聖徳高
DNS 横山 竜輝(1) 大垣日大高
DNS 後藤 遥(1) 長良高

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 59.29 Q 細野 颯人(1) 岐阜工高
2 59.33 q 桑原 遼太(2) 斐太高
3 1:00.79 中井 俊真(1) 高山工高
4 1:01.08 西中 芳樹(2) 岐阜高
5 1:04.09 杉田 悠斗(1) 東濃実高
6 1:05.08 田上 翔也(1) 美濃加茂高
7 1:05.13 新田 昂聖(1) 市岐阜商高
8 1:05.51 政井 陽兵(1) 吉城高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.99 多和田 旭(2) 大垣商高
2 56.66 高賀 稜涼(2) 岐阜農林高
3 58.58 木野 創介(1) 岐阜高
4 58.91 田中 佑一(2) 大垣工高
5 59.07 桑原 遼太(2) 斐太高
6 59.09 細野 颯人(1) 岐阜工高
7 59.14 川尻 章史(2) 大垣東高
8 1:02.39 筒 智輝(2) 関商工高

男子オープン 400mH 決勝

男子オープン 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.52 阪上 将也(3) 市岐阜商高

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:15.49 川嶋 陸斗(2) 長良高
2 10:16.29 山田 偉真琉(1) 関商工高
3 10:28.19 藤井 悠斗(2) 本巣松陽高
4 10:28.67 濱田 翔太(2) 大垣北高
5 10:37.06 村瀬 晟(2) 岐阜高
6 10:46.28 林 怜央(2) 可児工高
7 10:46.70 津野 ヘイリ竜毅(2) 大垣工高
8 10:50.28 遠藤 陸(1) 郡上高
9 11:06.27 佐溝 啓太(1) 岐阜工高
10 11:21.64 可児 亨将(1) 郡上高
11 11:43.38 輪方 悠人(1) 県岐阜商高
12 12:01.08 野田 大貴(2) 羽島北高
13 12:05.21 山田 匡剛(1) 関高
14 12:57.05 砂田 果倫(1) 岐阜農林高
DNS 木村 友哉(1) 多治見北高
DNS 田島 寛太(1) 岐阜高
DNS 置田 結平(1) 郡上高
DNS 小島 龍斗(1) 土岐商高
DNS 加藤 厚弥(1) 土岐商高
DNS 肥田 泰季(1) 土岐商高
DNS 都竹 陸斗(2) 高山工高

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:40.31 白川 大地(2) 中京高
2 9:43.97 箕浦 友斗(2) 長良高
3 9:49.50 川原 生寛(2) 斐太高
4 9:52.44 岩田 嵐(1) 岐阜高
5 9:52.49 清水 宝(1) 斐太高
6 10:06.19 高田 朋生(2) 大垣工高
7 10:08.77 中田 龍之介(2) 多治見北高
8 10:14.16 稲垣 幸心(2) 恵那南高
9 10:23.64 諏訪 晶哉(2) 飛騨高山高
10 10:27.69 浅野 海人(2) 美濃加茂高
11 10:31.06 佐藤 啓汰郎(1) 関商工高
12 10:35.53 兼松 優光(2) 関商工高
13 10:38.55 坪井 良太(1) 美濃加茂高
14 10:40.04 可児 大晟(1) 美濃加茂高
15 10:43.98 米山 朝陽(2) 大垣工高
16 10:54.39 大前 友紀都(2) 益田清風高
DNS 田中 政成(2) 斐太高
DNS 直井 亜沙斗(1) 中京高

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:40.31 白川 大地(2) 中京高
2 9:43.97 箕浦 友斗(2) 長良高
3 9:49.50 川原 生寛(2) 斐太高
4 9:52.44 岩田 嵐(1) 岐阜高
5 9:52.49 清水 宝(1) 斐太高
6 10:06.19 高田 朋生(2) 大垣工高
7 10:08.77 中田 龍之介(2) 多治見北高
8 10:14.16 稲垣 幸心(2) 恵那南高
9 10:15.49 川嶋 陸斗(2) 長良高
10 10:16.29 山田 偉真琉(1) 関商工高
11 10:23.64 諏訪 晶哉(2) 飛騨高山高
12 10:27.69 浅野 海人(2) 美濃加茂高
13 10:28.19 藤井 悠斗(2) 本巣松陽高
14 10:28.67 濱田 翔太(2) 大垣北高
15 10:31.06 佐藤 啓汰郎(1) 関商工高
16 10:35.53 兼松 優光(2) 関商工高
17 10:37.06 村瀬 晟(2) 岐阜高
18 10:38.55 坪井 良太(1) 美濃加茂高
19 10:40.04 可児 大晟(1) 美濃加茂高
20 10:43.98 米山 朝陽(2) 大垣工高
21 10:46.28 林 怜央(2) 可児工高
22 10:46.70 津野 ヘイリ竜毅(2) 大垣工高
23 10:50.28 遠藤 陸(1) 郡上高
24 10:54.39 大前 友紀都(2) 益田清風高
25 11:06.27 佐溝 啓太(1) 岐阜工高
26 11:21.64 可児 亨将(1) 郡上高
27 11:43.38 輪方 悠人(1) 県岐阜商高
28 12:01.08 野田 大貴(2) 羽島北高
29 12:05.21 山田 匡剛(1) 関高
30 12:57.05 砂田 果倫(1) 岐阜農林高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:00.51 勝川 史也(2) 益田清風高
2 28:17.26 喜多川 紘輔(1) 岐阜高専
3 28:17.32 山下 雄暉(1) 美濃加茂高
4 28:46.31 米島 光琉(1) 岐阜工高
5 29:27.74 千田 陸哉(2) 可児工高
6 29:44.36 古田 耕太朗(1) 関商工高
7 29:51.93 服部 真輝(2) 美濃加茂高
8 32:10.28 中谷 鎮司(1) 高山工高
9 32:10.31 川向 城真(2) 関商工高
10 32:33.77 梶間 悠介(1) 岐阜工高
DQ W1 小島 丈一郎(2) 岐阜農林高
DQ W2 五十川 侑汰(1) 美濃加茂高
DQ W2 加納 裕太郎(2) 斐太高
DQ W2 山東 大輝(1) 斐太高

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.12 q 伊藤 大知(2)
菅野 蛍斗(1)
川口 修平(1)
番 一真(1)
岐阜聖徳高
2 45.40 小原 大弥(1)
那須 基希(1)
小森 達貴(2)
田原 晃成(2)
関高
3 45.43 近藤 創大(1)
村井 脩馬(1)
藤間 涼(2)
奥田 祐大(2)
富田高
4 48.35 赤座 正志(2)
永田 良雅(1)
奥村 颯(2)
岡田 叶人(1)
羽島北高
DQ R2 高田 逸平(2)
永田 子龍(1)
笠井 亮成(1)
岩堀 聖敬(1)
郡上高
DNS


東濃実高
DNS


武義高

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.97 q 西尾 愛刀(2)
田口 雄貴(2)
廣田 龍哉(2)
新井 涼介(2)
飛騨高山高
2 44.41 石川 心穏(2)
古山 日向(2)
小林 俊貴(2)
井口 雅基(2)
中津商高
3 45.49 長屋 佑(1)
山村 悠太(1)
田宮 昇悟(1)
高井 晴太(1)
本巣松陽高
4 47.21 北平 光(2)
堀内 大雅(2)
中谷 友思(1)
山口 鳳成(2)
吉城高
5 48.36 藤本 康希(1)
田島 悠多(1)
清水 岳(2)
奥田 昂史(2)
多治見高
DNS


多治見北高
DNS


高山西高
DNS


中津高

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.14 q 河村 真毅(2)
白邦 勇樹(1)
深川 蒼太(2)
廣瀬 雅幸(2)
大垣商高
2 45.56 石田 知輝(1)
舩戸 魁(1)
澤村 憲伸(2)
西中 芳樹(2)
岐阜高
3 47.05 三上 亮(2)
日比野 悠希(2)
日比野 昂輝(2)
永井 克輝(1)
可児高
4 47.85 神戸 慧汰(1)
大島 宙也(2)
鷹見 優月(1)
伊藤 匡哉(2)
恵那高
DQ R3 船曳 陸斗(1)
大塚 竜太朗(2)
足立 悠輔(2)
森本 叶多(1)
岐阜北高
DNS


岐山高
DNS


麗澤瑞浪高
DNS


高山工高

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.91 q 郷 太壱(2)
山田 侑(1)
伊藤 優孝(2)
三輪 智哉(1)
大垣工高
2 44.36 櫻井 力斗(2)
桑原 悠希(2)
久米 俊輔(2)
酒井 泰知(1)
長良高
3 44.67 井芹 尚斗(1)
岩永 拓土(1)
細野 颯人(1)
志賀 友樹(1)
岐阜工高
4 46.33 加藤 黎児(2)
田中 蒼大(2)
花森 俊哉(1)
國枝 涼佑(2)
海津明誠高
5 46.89 水野 晃輔(1)
原島 絢世(2)
高田 晴稀(2)
水野 泰介(2)
多治見工高
DNS


可児工高
DNS


岐阜総合高
DNS


中津川工高

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.39 q 岡林 隆太(2)
宮田 竜輔(2)
三浦 涼太(1)
鷲見 佑弥(2)
市岐阜商高
2 44.24 q 山本 麟太郎(2)
高須賀 蓮(2)
山口 凌司(1)
石原 拓馬(1)
美濃加茂高
3 44.53 高橋 惇寿(2)
國枝 翔来(2)
立石 雅二(2)
高木 庄太(1)
大垣北高
4 45.08 小林 優真(2)
清水 大雅(2)
沖本 悠介(2)
桑原 遼太(2)
斐太高
5 45.26 増井 良太(1)
宇納 侑平(1)
大角 駿介(2)
井原 まなび(1)
大垣日大高
6 46.01 早矢仕 涼太(2)
高橋 直人(1)
渡辺 裕太(2)
野々垣 慶真(1)
岐阜高専
7 48.57 安藤 達也(1)
五十嵐 裕翔(2)
増田 聖也(2)
仁井谷 慎太郎(1)
多治見西高
DNS


大垣東高

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 43.72 q 尾崎 蓮(2)
川上 拓海(2)
野村 颯太郎(1)
加藤 裕士(2)
関商工高
2 44.08 q 正岡 佑基(1)
足立 大翔(1)
日比野 恭成(2)
安達 啓太(2)
加納高
3 46.00 伊藤 勇志(2)
高賀 稜涼(2)
汲田 圭吾(1)
秋田 恭佑(1)
岐阜農林高
4 46.61 qR 山内 啓嗣(2)
水谷 健人(2)
萩野 樹平(1)
森 星太朗(2)
鶯谷高
5 48.73 鈴木 也尋(2)
加藤 祐麻(2)
若尾 龍樹(2)
葛西 翔己(2)
土岐商高
6 48.78 上野 侑星(2)
廣井 謙吾(2)
山田 真夢(2)
後藤 啓太(2)
県岐阜商高
7 1:00.11 西村 遥生(2)
杉山 祐史(2)
吉村 海人(1)
小川 智暉(2)
岐南工高
DNS


不破高

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.92 廣瀬 雅幸(2)
白邦 勇樹(1)
深川 蒼太(2)
河村 真毅(2)
大垣商高
2 42.21 伊藤 大知(2)
菅野 蛍斗(1)
川口 修平(1)
番 一真(1)
岐阜聖徳高
3 43.08 岡林 隆太(2)
宮田 竜輔(2)
三浦 涼太(1)
鷲見 佑弥(2)
市岐阜商高
4 43.62 尾崎 蓮(2)
川上 拓海(2)
野村 颯太郎(1)
加藤 裕士(2)
関商工高
5 43.66 西尾 愛刀(2)
田口 雄貴(2)
廣田 龍哉(2)
新井 涼介(2)
飛騨高山高
6 43.71 郷 太壱(2)
山田 侑(1)
伊藤 優孝(2)
三輪 智哉(1)
大垣工高
7 43.89 山田 陸駆(1)
足立 大翔(1)
日比野 恭成(2)
安達 啓太(2)
加納高
8 44.40 山本 麟太郎(2)
高須賀 蓮(2)
山口 凌司(1)
石原 拓馬(1)
美濃加茂高
9 45.79 山内 啓嗣(2)
水谷 健人(2)
萩野 樹平(1)
森 星太朗(2)
鶯谷高

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.17 安藤 光輝(1)
五月女 翔(2)
三輪 和也(2)
可児 将大(2)
岐阜聖徳高
2 3:28.25 山本 麟太郎(2)
高須賀 蓮(2)
山口 凌司(1)
柘植 琢人(2)
美濃加茂高
3 3:29.27 西尾 愛刀(2)
田中 悠大(2)
田口 雄貴(2)
新井 涼介(2)
飛騨高山高
4 3:29.71 筒 智輝(2)
野村 颯太郎(1)
早川 龍斗(2)
川上 拓海(2)
関商工高
5 3:30.59 岡林 隆太(2)
三浦 涼太(1)
宮田 竜輔(2)
堀本 廣太郎(2)
市岐阜商高
6 3:34.02 高木 庄太(1)
國枝 翔来(2)
中島 滉太(2)
安藤 寛峻(2)
大垣北高
7 3:59.49 三上 亮(2)
日比野 昂輝(2)
日比野 悠希(2)
石原 隼希(2)
可児高
DQ R7 藤間 涼(2)
村井 脩馬(1)
窪田 透也(1)
梅田 拓巳(2)
富田高
DNS


大垣東高

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.85 高塩 由(2)
山田 真夢(2)
後藤 啓太(2)
廣井 謙吾(2)
県岐阜商高
2 3:24.77 西村 遥生(2)
杉山 祐史(2)
吉村 海人(1)
河野 竜也(2)
岐南工高
3 3:30.75 桑原 遼太(2)
野村 航史(1)
田中 廉治郎(1)
浅田 晃央(1)
斐太高
4 3:34.39 林 大地(1)
木野 創介(1)
澤村 憲伸(2)
西中 芳樹(2)
岐阜高
5 3:39.82 山内 啓嗣(2)
萩野 樹平(1)
水谷 健人(2)
堀 航生(2)
鶯谷高
6 3:45.39 辻 浩輔(1)
田宮 昇悟(1)
大野 晃誠(1)
高井 晴太(1)
本巣松陽高
DNS


恵那高
DNS


羽島北高
DNS


大垣日大高

男子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.87 山田 侑(1)
田中 佑一(2)
伊藤 優孝(2)
郷 太壱(2)
大垣工高
2 3:36.97 池田 寛征(1)
大坪 達季(1)
永田 光彦(2)
橋本 晃平(2)
高山西高
3 3:37.98 田中 響(2)
細野 颯人(1)
岩永 拓土(1)
木村 和基(1)
岐阜工高
4 3:41.57 中井 俊真(1)
新井 麗恩(2)
川上 徹成(2)
岩本 竜空(1)
高山工高
5 3:41.94 早矢仕 涼太(2)
高橋 直人(1)
渡辺 裕太(2)
野々垣 慶真(1)
岐阜高専
6 3:44.33 東 寛大(1)
三宅 翔一(2)
近藤 丈祐(2)
虎澤 綾佑(2)
多治見北高
7 3:51.41 吉田 悠人(2)
牧野 創二郎(1)
長谷川 詠紀(2)
可知 廉斗(2)
中津高
8 3:53.00 太田 友祐(1)
岩田 直樹(2)
岩田 曹良(1)
奥田 祥基(1)
各務原西高
DNS


多治見工高

男子 4×400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.62 小川 銀路(2)
白邦 勇樹(1)
廣瀬 雅幸(2)
河村 真毅(2)
大垣商高
2 3:27.49 山本 凌大(2)
久米 俊輔(2)
桑原 悠希(2)
日比野 洸太(2)
長良高
3 3:33.00 小森 達貴(2)
山田 陽太郎(2)
小原 大弥(1)
田原 晃成(2)
関高
4 3:36.68 小川 真弥(2)
伊藤 憧(1)
古山 日向(2)
長尾 昌弥(2)
中津商高
5 3:58.63 田貫 佑季(1)
藤川 丈(2)
杉山 凌矢(1)
古田 直輝(2)
武義高
DNS


岐山高
DNS


郡上高
DNS


土岐商高

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:23.85 高塩 由(2)
山田 真夢(2)
後藤 啓太(2)
廣井 謙吾(2)
県岐阜商高
2 3:24.62 小川 銀路(2)
白邦 勇樹(1)
廣瀬 雅幸(2)
河村 真毅(2)
大垣商高
3 3:24.77 西村 遥生(2)
杉山 祐史(2)
吉村 海人(1)
河野 竜也(2)
岐南工高
4 3:26.17 安藤 光輝(1)
五月女 翔(2)
三輪 和也(2)
可児 将大(2)
岐阜聖徳高
5 3:26.87 山田 侑(1)
田中 佑一(2)
伊藤 優孝(2)
郷 太壱(2)
大垣工高
6 3:27.49 山本 凌大(2)
久米 俊輔(2)
桑原 悠希(2)
日比野 洸太(2)
長良高
7 3:28.25 山本 麟太郎(2)
高須賀 蓮(2)
山口 凌司(1)
柘植 琢人(2)
美濃加茂高
8 3:29.27 西尾 愛刀(2)
田中 悠大(2)
田口 雄貴(2)
新井 涼介(2)
飛騨高山高
9 3:29.71 筒 智輝(2)
野村 颯太郎(1)
早川 龍斗(2)
川上 拓海(2)
関商工高
10 3:30.59 岡林 隆太(2)
三浦 涼太(1)
宮田 竜輔(2)
堀本 廣太郎(2)
市岐阜商高
11 3:30.75 桑原 遼太(2)
野村 航史(1)
田中 廉治郎(1)
浅田 晃央(1)
斐太高
12 3:33.00 小森 達貴(2)
山田 陽太郎(2)
小原 大弥(1)
田原 晃成(2)
関高
13 3:34.02 高木 庄太(1)
國枝 翔来(2)
中島 滉太(2)
安藤 寛峻(2)
大垣北高
14 3:34.39 林 大地(1)
木野 創介(1)
澤村 憲伸(2)
西中 芳樹(2)
岐阜高
15 3:36.68 小川 真弥(2)
伊藤 憧(1)
古山 日向(2)
長尾 昌弥(2)
中津商高
16 3:36.97 池田 寛征(1)
大坪 達季(1)
永田 光彦(2)
橋本 晃平(2)
高山西高
17 3:37.98 田中 響(2)
細野 颯人(1)
岩永 拓土(1)
木村 和基(1)
岐阜工高
18 3:39.82 山内 啓嗣(2)
萩野 樹平(1)
水谷 健人(2)
堀 航生(2)
鶯谷高
19 3:41.57 中井 俊真(1)
新井 麗恩(2)
川上 徹成(2)
岩本 竜空(1)
高山工高
20 3:41.94 早矢仕 涼太(2)
高橋 直人(1)
渡辺 裕太(2)
野々垣 慶真(1)
岐阜高専
21 3:44.33 東 寛大(1)
三宅 翔一(2)
近藤 丈祐(2)
虎澤 綾佑(2)
多治見北高
22 3:45.39 辻 浩輔(1)
田宮 昇悟(1)
大野 晃誠(1)
高井 晴太(1)
本巣松陽高
23 3:51.41 吉田 悠人(2)
牧野 創二郎(1)
長谷川 詠紀(2)
可知 廉斗(2)
中津高
24 3:53.00 太田 友祐(1)
岩田 直樹(2)
岩田 曹良(1)
奥田 祥基(1)
各務原西高
25 3:58.63 田貫 佑季(1)
藤川 丈(2)
杉山 凌矢(1)
古田 直輝(2)
武義高
26 3:59.49 三上 亮(2)
日比野 昂輝(2)
日比野 悠希(2)
石原 隼希(2)
可児高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 桑田 祐希(2) 富田高
2 1m83 東 寛大(1) 多治見北高
3 1m83 藁谷 宗生(1) 岐阜聖徳高
4 1m80 高須賀 蓮(2) 美濃加茂高
5 1m80 田中 貴也(2) 飛騨高山高
6 1m80 會津 樹(1) 長良高
7 1m75 川尻 明日斗(2) 可児工高
8 1m75 山内 智大(2) 岐南工高
9 1m70 城所 祥太(1) 加納高
9 1m70 小森 大暉(2) 大垣東高
11 1m70 安井 隼太(2) 岐南工高
12 1m65 木野村 空輝(1) 岐南工高
12 1m65 高嶌 康紀(1) 大垣商高
12 1m65 柏原 純汰(2) 大垣日大高
15 1m65 柴田 龍之介(1) 斐太高
15 1m65 大野 晃誠(1) 本巣松陽高
15 1m65 岡村 悠太郎(2) 岐阜高専
NM 加藤 祐麻(2) 土岐商高
NM 桑下 凌洋斗(2) 可児高
NM 野村 蒼空(1) 吉城高
NM 砂原 良紀(1) 飛騨高山高
NM 林 太一(1) 可児高
NM 源 日向(2) 可児高
NM 小峠 敢太(1) 飛騨高山高
NM 大島 宙也(2) 恵那高
NM ラウル 勇輝(1) 大垣北高
NM 永冶 宇輝(2) 中津高
DNS 鈴木 也尋(2) 土岐商高
DNS 松浦 千仁(2) 麗澤瑞浪高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 谷藤 稜(1) 県岐阜商高
2 3m70 廣瀬 冬真(2) 大垣南高
3 3m70 田中 廉治郎(1) 斐太高
4 3m60 浅野 恭志(1) 岐阜高
5 3m20 平井 彬登(1) 大垣北高
6 3m00 小川 徳大(2) 大垣日大高
6 3m00 河出 和也(2) 大垣商高
NM 東洞 慧士(1) 岐阜総合高
NM 今岡 岳琉(1) 大垣商高
NM 大坪 龍之介(1) 斐太高
NM 小林 優真(2) 斐太高
NM 伊藤 万大(1) 恵那高

男子 棒高跳 東海出場者決定戦

順位 記録 選手 所属
1 3m20 河出 和也(2) 大垣商高
2 3m00 小川 徳大(2) 大垣日大高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m61 +0.2 山本 麟太郎(2) 美濃加茂高
2 6m60 +1.0 安藤 寛峻(2) 大垣北高
3 6m59 +0.3 廣瀬 雅幸(2) 大垣商高
4 6m48 +0.0 郷 太壱(2) 大垣工高
5 6m44 +0.9 加藤 冬都(1) 中津商高
6 6m41 +0.5 佐々木 蓮(1) 中津商高
7 6m29 +0.3 松原 拓巳(1) 多治見北高
8 6m28 +1.1 小林 俊貴(2) 中津商高
9 6m27 +0.9 富田 大翔(1) 加納高
10 6m21 -0.4 江崎 翔(2) 岐南工高
11 6m12 +0.7 大坪 達季(1) 高山西高
12 6m11 +0.5 古田 遼(2) 中津高
13 6m10 +0.0 田宮 昇悟(1) 本巣松陽高
13 6m10 +0.0 水野 湧太(2) 長良高
NM 五十嵐 裕翔(2) 多治見西高
NM 大島 翔斗(1) 美濃加茂高
NM 永田 真寛(1) 大垣日大高
NM 近藤 颯(2) 海津明誠高
NM 小峠 敢太(1) 飛騨高山高
NM 寺井 慎一郎(2) 大垣日大高
NM 志賀 友樹(1) 岐阜工高
NM 佐橋 慶一(1) 岐阜高
NM 木村 海斗(1) 岐阜工高
NM 藤田 裕也(1) 武義高
NM 岡本 晃汰(1) 中津高
NM 安江 澄風(2) 中津川工高
NM 渡邊 翔太(2) 大垣工高
NM 加納 光貴(2) 岐南工高
NM 安江 大登(1) 岐阜高専
NM 水野 宇翔(2) 中津川工高
NM 上田 隼土(1) 東濃実高
NM 辻 康太(2) 県岐阜商高
NM 嵯峨 祐斗(2) 不破高
NM 山口 鳳成(2) 吉城高
NM 秋田 恭佑(1) 岐阜農林高
NM 岩堀 聖敬(1) 郡上高
NM 橋本 晃平(2) 高山西高
NM 高嶌 康紀(1) 大垣商高
NM 左合 将也(1) 岐阜高
NM 浅田 晃央(1) 斐太高
NM 坂下 潤治(1) 斐太高
NM 川部 蒼馬(1) 長良高
NM 尾崎 蓮(2) 関商工高
NM 伊藤 優孝(2) 大垣工高
NM 三宅 柚希(2) 大垣南高
NM 岡林 隆太(2) 市岐阜商高
NM 後藤 啓太(2) 県岐阜商高
NM 酒井 亮誓(1) 大垣日大高
NM 長谷川 洸希(1) 飛騨高山高
NM 渡邉 暖(1) 岐阜高
NM 西脇 晃(1) 海津明誠高
NM 花井 駿太(1) 岐阜工高
NM 西垣津 祥太(1) 飛騨高山高
NM 森山 朋貴(1) 中津高
NM 馬渕 開斗(1) 大垣南高
NM 杉野 敦哉(2) 海津明誠高
NM 南中道 優地(1) 恵那高
NM 小森 智貴(2) 中津川工高
NM 門前 涼介(1) 斐太高
NM 鷹取 啓(1) 県岐阜商高
NM 蓑島 大翔(1) 本巣松陽高
NM 西野 蒼(1) 吉城高
NM 新田 昂聖(1) 市岐阜商高
NM 松田 航(1) 関商工高
NM 永井 克輝(1) 可児高
NM 宍戸 カイ(2) 関商工高
NM 久野 晟諒(2) 大垣東高
NM 溝上 慧(2) 吉城高
NM 水谷 健人(2) 鶯谷高
NM 田中 大雅(1) 市岐阜商高
NM 藤間 涼(2) 富田高
NM 塩見 航太(2) 長良高
DNS 川添 最利(2) 加茂高
DNS 林 博貴(2) 岐南工高
DNS 染谷 慎之介(2) 麗澤瑞浪高
DNS 塩崎 絢世(2) 麗澤瑞浪高
DNS 岩田 昌樹(1) 美濃加茂高
DNS 加藤 朋哉(1) 加納高
DNS 西尾 俊矢(2) 岐阜聾高
DNS 松田 健伸(2) 高山工高
DNS 菊江 和志(2) 麗澤瑞浪高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m59 +0.8 後藤 啓太(2) 県岐阜商高
2 13m35 -0.1 富田 大翔(1) 加納高
3 13m28 -0.2 江崎 翔(2) 岐南工高
4 13m09 +0.1 千住 駿斗(2) 岐南工高
5 13m05 -0.4 塩見 航太(2) 長良高
6 13m00 -0.2 城所 祥太(1) 加納高
7 12m81 -1.3 田中 大雅(1) 市岐阜商高
8 12m73 -0.1 尾崎 蓮(2) 関商工高
9 12m70 -0.4 廣瀬 雅幸(2) 大垣商高
10 12m64 -0.6 松原 拓巳(1) 多治見北高
11 12m48 -0.5 三宅 柚希(2) 大垣南高
12 12m44 -0.3 古田 遼(2) 中津高
13 12m34 +0.0 小林 俊貴(2) 中津商高
14 12m12 -0.3 加藤 冬都(1) 中津商高
15 12m09 -0.4 山口 鳳成(2) 吉城高
16 12m01 -0.4 溝上 慧(2) 吉城高
NM 花井 駿太(1) 岐阜工高
NM 渡邊 翔太(2) 大垣工高
NM 馬渕 開斗(1) 大垣南高
NM 小森 伊稀(1) 県岐阜商高
NM 大野 晃誠(1) 本巣松陽高
NM 佐橋 慶一(1) 岐阜高
NM 宍戸 カイ(2) 関商工高
NM 川尻 明日斗(2) 可児工高
NM 伊藤 憧(1) 中津商高
NM 秋田 恭佑(1) 岐阜農林高
NM 久野 晟諒(2) 大垣東高
NM 坂下 潤治(1) 斐太高
NM 橋本 晃平(2) 高山西高
NM 石田 知輝(1) 岐阜高
NM 辻 康太(2) 県岐阜商高
NM 蓑島 大翔(1) 本巣松陽高
NM 渡邉 暖(1) 岐阜高
NM 村瀬 舜弥(1) 大垣商高
NM 加藤 福音(1) 長良高
NM 松田 航(1) 関商工高
NM 志賀 友樹(1) 岐阜工高
NM 松田 健伸(2) 高山工高
NM 藤田 裕也(1) 武義高
NM 長原 巧徒(2) 大垣商高
NM 浅田 晃央(1) 斐太高
DNS 岩田 昌樹(1) 美濃加茂高
DNS 西野 蒼(1) 吉城高
DNS 川部 蒼馬(1) 長良高
DNS 田中 佐京(1) 麗澤瑞浪高
DNS 松浦 千仁(2) 麗澤瑞浪高
DNS 田中 貴也(2) 飛騨高山高
DNS 藤田 健(1) 中津高
DNS 岩堀 聖敬(1) 郡上高
DNS 林 博貴(2) 岐南工高
DNS 鈴木 陽向(1) 岐阜総合高
DNS 染谷 慎之介(2) 麗澤瑞浪高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m83 稻福 颯(2) 市岐阜商高
2 14m55 山下 航生(2) 市岐阜商高
3 12m43 林 夏哉(1) 美濃加茂高
4 12m29 清水 岳(2) 多治見高
5 12m07 遠山 諒(2) 恵那南高
6 11m66 佐野 史社(1) 関商工高
7 11m63 中田 海優斗(2) 高山工高
8 11m60 河村 将永(1) 市岐阜商高
9 11m47 宮川 宗士(1) 大垣北高
10 11m20 日置江 竜也(2) 岐南工高
11 10m56 細江 勇汰(2) 可児工高
12 10m45 森本 直寛(2) 中津川工高
13 10m43 梶田 直希(2) 関商工高
14 10m37 眞舘 圭(2) 岐山高
15 9m81 酒井 力(1) 長良高
16 9m81 羽柴 龍二(1) 恵那高
17 9m71 船戸 雄太(1) 富田高
18 9m55 林 和輝(2) 中津川工高
NM 青山 真太朗(1) 多治見北高
NM 中島 大輝(1) 海津明誠高
NM 久世 凱士(1) 大垣商高
NM 高木 海翔(1) 海津明誠高
NM 生駒 恭介(1) 各務原高
NM 森島 寛大(2) 海津明誠高
NM 滝 愛斗夢(2) 高山工高
NM 高橋 直暉(2) 長良高
NM 安藤 巧真(2) 岐山高
NM 大坪 康二(1) 高山工高
NM 三輪 恵吾(1) 関高
NM 奥田 昂史(2) 多治見高
NM 此原 徳磨(2) 中津川工高
NM 北園 智史(1) 岐阜高専
NM 高居 友貴(1) 岐阜城北高
NM 玉置 晴也(1) 可児高
NM 早川 泰正(2) 関商工高
DNS 橋本 岳龍(1) 岐阜総合高
DNS 片山 直也(2) 土岐商高
DNS 永禮 克広(2) 大垣東高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m29 NGH NGR 山下 航生(2) 市岐阜商高
2 35m38 清原 俊介(2) 岐南工高
3 33m77 大脇 健斗(2) 中津川工高
4 33m67 遠山 諒(2) 恵那南高
5 31m22 羽柴 龍二(1) 恵那高
6 29m99 中田 海優斗(2) 高山工高
7 29m64 青木 大成(2) 飛騨高山高
8 29m54 眞舘 圭(2) 岐山高
9 28m49 河村 将永(1) 市岐阜商高
10 28m31 日置江 竜也(2) 岐南工高
11 28m31 久世 凱士(1) 大垣商高
12 28m27 坂 東彦(1) 岐阜工高
13 27m37 早川 泰正(2) 関商工高
14 26m92 高木 一歩(2) 大垣東高
15 26m75 中島 康伸(2) 可児工高
16 25m80 細江 勇汰(2) 可児工高
NM 船戸 雄太(1) 富田高
NM 飯野 駿吾(1) 関商工高
NM 石原 潤之介(1) 斐太高
NM 青山 真太朗(1) 多治見北高
NM 森島 寛大(2) 海津明誠高
NM 水谷 昂暉(2) 大垣商高
NM 西川 佳伸(1) 大垣南高
NM 北平 昴也(1) 吉城高
NM 大坪 康二(1) 高山工高
NM 水谷 文哉(1) 大垣東高
NM 安藤 大稀(1) 恵那高
NM 河野 桃太(1) 本巣松陽高
NM 加藤 慶輝(1) 美濃加茂高
NM 松永 聖矢(2) 大垣南高
NM 玉置 晴也(1) 可児高
NM 滝 愛斗夢(2) 高山工高
NM 廣瀬 裕斗(1) 中津川工高
NM 大江 勘時(2) 岐阜工高
NM 小瀬 四葉(1) 斐太高
NM 後藤 優斗(2) 大垣商高
NM 村上 龍志(1) 関商工高
NM 酒井 力(1) 長良高
NM 志摩 拓(2) 中津川工高
NM 田本 龍人(1) 恵那南高
DNS 問坂 昂太郎(1) 高山西高
DNS 加藤 朋哉(1) 加納高
DNS 小寺 悠太(2) 岐南工高
DNS 大洞 諒也(2) 高山西高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m16 稻福 颯(2) 市岐阜商高
2 43m38 小寺 悠太(2) 岐南工高
3 35m76 奥田 晃基(2) 大垣商高
4 33m76 高木 一歩(2) 大垣東高
5 30m73 東洞 優樹(2) 岐阜工高
6 29m93 大江 勘時(2) 岐阜工高
7 29m44 坂 東彦(1) 岐阜工高
8 28m60 林 夏哉(1) 美濃加茂高
9 21m51 戸高 皓太(1) 岐南工高
10 21m47 小瀬 四葉(1) 斐太高
11 21m07 梶田 直希(2) 関商工高
NM 西川 亮也(1) 斐太高
NM 高木 優(2) 大垣東高
NM 成澤 大樹(1) 大垣工高
NM 池戸 一希(2) 大垣工高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m82 梅本 峻(2) 岐阜聾高
2 48m91 那須 友翔(2) 関商工高
3 48m11 中島 康伸(2) 可児工高
4 48m11 青木 大成(2) 飛騨高山高
5 47m41 玉置 楓里(2) 可児高
6 46m11 問坂 昂太郎(1) 高山西高
7 45m59 水谷 昂暉(2) 大垣商高
8 45m52 竹藪 福之助(1) 県岐阜商高
9 44m09 松永 聖矢(2) 大垣南高
10 43m04 日比野 愛生(1) 羽島高
NM 橋本 岳龍(1) 岐阜総合高
NM 石原 潤之介(1) 斐太高
NM 三輪 恵吾(1) 関高
NM 成澤 大樹(1) 大垣工高
NM 北園 智史(1) 岐阜高専
NM 水谷 文哉(1) 大垣東高
NM 戸高 皓太(1) 岐南工高
NM 宮木 皓太朗(1) 関高
NM 宇野 開遼(1) 大垣商高
NM 井川 楓稀(2) 武義高
NM 佐々木 魁都(1) 中津商高
NM 竹中 凱斗(2) 本巣松陽高
NM 船谷 湧希(2) 吉城高
NM 新田 航大(2) 長良高
NM 宮本 泰嗣(2) 海津明誠高
NM 河野 桃太(1) 本巣松陽高
NM 伊藤 圭汰(2) 海津明誠高
NM 西川 佳伸(1) 大垣南高
NM 中島 大輝(1) 海津明誠高
NM 加藤 慶輝(1) 美濃加茂高
NM 大藏 凜(2) 中津川工高
NM 汲田 圭吾(1) 岐阜農林高
NM 大脇 滉陽(2) 中津川工高
NM 大野 貴也(1) 関商工高
NM 笹田 太陽(2) 鶯谷高
NM 浅野 裕貴(1) 市岐阜商高
NM 後藤 優斗(2) 大垣商高
NM 柘植 琢人(2) 美濃加茂高
NM 中林 颯太朗(1) 高山工高
NM 古田 彪馬(2) 中津川工高
NM 大竹 創士(2) 瑞浪高
NM 吉田 健人(2) 中津商高
NM 東洞 優樹(2) 岐阜工高
NM 櫻井 力斗(2) 長良高
NM 池戸 一希(2) 大垣工高
NM 永禮 克広(2) 大垣東高
NM 佐野 史社(1) 関商工高
DNS 大洞 諒也(2) 高山西高
DNS 柴田 駿(2) 麗澤瑞浪高
DNS 早野 琢朗(1) 岐阜農林高
DNS 馬場 聖人(2) 長良高
DNS 池田 榮輝(2) 麗澤瑞浪高
DNS 高田 晴稀(2) 多治見工高
DNS 追分 統一朗(2) 麗澤瑞浪高

2017 岐阜県高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 Q 柴田 絹子(2) 多治見北高
2 13.58 Q 上田 桜(2) 飛騨高山高
3 13.87 北野 七海(2) 本巣松陽高
4 13.89 古田 楓(1) 済美高
5 14.26 山内 未来(2) 麗澤瑞浪高
6 14.48 廣瀬 和香(1) 各務原西高
7 14.51 鈴木 冴夏(2) 岐南工高
8 15.01 大迫 愛(2) 長良高
9 16.19 肥田 萌(1) 土岐商高

女子 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 Q 二階堂 亜海(2) 美濃加茂高
2 13.71 Q 片桐 未悠(1) 斐太高
3 13.86 楠川 季世(1) 恵那高
4 14.43 鈴村 香乃(1) 大垣日大高
5 14.65 其田 陽(1) 大垣商高
6 14.80 森 唯菜(1) 大垣東高
7 15.65 奥村 愛梨(1) 土岐商高
DNS 早川 茜(1) 多治見北高
DNS 堤 真衣(1) 富田高

女子 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 Q 成原 沙羅(2) 市岐阜商高
2 13.39 Q 市橋 鈴香(1) 岐山高
3 13.77 杉山 友梨(1) 県岐阜商高
4 14.26 山下 彩奈(1) 吉城高
5 14.26 服部 里歩(1) 関商工高
6 14.62 田島 美初(2) 羽島北高
7 14.75 佐々木 あみ(2) 聖マリア高
DNS 楓 明日香(1) 土岐商高
DNS 山田 優月(1) 岐阜農林高

女子 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 Q 脇田 あやな(1) 済美高
2 13.53 Q 尾関 菜柚(2) 羽島北高
3 13.80 川瀬 未(1) 市岐阜商高
4 14.26 番 希実(1) 各務原西高
5 14.51 後藤 彩香(1) 大垣養老高
6 15.31 片岡 瞭佳(1) 大垣東高
7 15.31 鵜飼 恵理菜(2) 瑞浪高
8 15.36 加納 颯季(2) 多治見西高
DNS 麓 愛生(1) 岐阜聾高

女子 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 Q 伊左治 美月(1) 美濃加茂高
2 13.40 Q 林 実来(1) 済美高
3 14.14 清水 咲綺(1) 飛騨高山高
4 14.28 野田 知彩暉(2) 海津明誠高
5 14.37 杉田 純蓮(2) 羽島北高
6 15.25 牛田 明日香(1) 東濃実高
7 15.27 小林 希帆(1) 岐山高
8 16.25 田島 麻美(1) 不破高
DNS 小酒井 保乃佳(2) 岐阜聖徳高

女子 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 Q 河村 眞凛(1) 県岐阜商高
2 13.86 Q 尾村 若奈(1) 長良高
3 13.95 庄村 有夏(2) 岐阜聖徳高
4 13.99 田口 沙也加(1) 美濃加茂高
5 14.01 林 優花(1) 岐阜北高
6 14.62 長瀬 桃華(1) 聖マリア高
7 14.89 谷口 加良子(2) 吉城高
8 16.24 小池 来実(1) 鶯谷高

女子 100m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 Q 加藤 志歩(2) 大垣商高
2 13.30 Q 大野 瑞歩(1) 岐阜北高
3 14.33 角川 鈴奈(1) 加茂高
4 14.34 山内 理沙(2) 鶯谷高
5 14.59 森川 絢加(2) 加納高
6 15.24 田中 花歩(1) 東濃実高
DQ FS 堀田 結水(1) 多治見西高
DNS 桑原 未優(2) 富田高

女子 100m 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 Q 所 里奈(2) 岐阜高
2 13.42 Q 高橋 美月(2) 郡上高
3 13.64 q 野田 祐衣(1) 岐阜聖徳高
4 13.66 木村 容子(2) 本巣松陽高
5 14.24 柳生 彩月(1) 岐阜農林高
6 14.74 東 友梨香(2) 吉城高
7 15.23 清水 千尋(1) 大垣北高
DNS 藤吉 楓(1) 関高

女子 100m 予選9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 Q 佐合 小波(2) 本巣松陽高
2 13.47 Q 中村 理乃(2) 加納高
3 13.79 名和 すみれ(2) 県岐阜商高
4 14.39 村田 桃香(1) 関高
5 14.44 森 琴野(2) 岐阜北高
6 14.71 田川 千聖(2) 中津高
7 15.15 塩澤 真菜(1) 岐阜聾高
8 15.20 山本 祝子(1) 聖マリア高

女子 100m 予選10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 Q 高橋 奈七(2) 長良高
2 13.29 Q 山口 万琴(2) 飛騨高山高
3 14.15 北澤 加南子(2) 加茂高
4 14.36 松本 果音(1) 多治見高
5 14.42 宮原 舞(1) 岐阜高
6 15.45 河口 賀耶(1) 中津高
DNS 上垣 茉穂(1) 関高
DNS 田原 華(2) 加納高

女子 100m 予選11組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 Q 大渕 晴加(2) 市岐阜商高
2 13.48 Q 中迫 志穂子(2) 大垣東高
3 13.51 q 土田 千尋(1) 岐山高
4 13.86 林 鮎香(2) 各務原西高
5 14.39 千葉 友里花(1) 多治見西高
6 14.61 内山 美音(2) 中津高
7 15.08 宮元 梨帆(1) 麗澤瑞浪高
8 15.61 高志 ななみ(1) 大垣南高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 Q 成原 沙羅(2) 市岐阜商高
2 12.70 Q 高橋 奈七(2) 長良高
3 12.84 q 河村 眞凛(1) 県岐阜商高
4 13.24 山口 万琴(2) 飛騨高山高
5 13.36 中迫 志穂子(2) 大垣東高
6 13.41 尾関 菜柚(2) 羽島北高
7 13.43 大野 瑞歩(1) 岐阜北高
8 13.58 土田 千尋(1) 岐山高

女子 100m 準決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 Q 柴田 絹子(2) 多治見北高
2 12.53 Q 二階堂 亜海(2) 美濃加茂高
3 12.98 q 佐合 小波(2) 本巣松陽高
4 13.23 所 里奈(2) 岐阜高
5 13.47 林 実来(1) 済美高
6 13.50 高橋 美月(2) 郡上高
7 13.77 片桐 未悠(1) 斐太高
8 14.00 尾村 若奈(1) 長良高

女子 100m 準決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 Q 脇田 あやな(1) 済美高
2 12.84 Q 加藤 志歩(2) 大垣商高
3 13.00 伊左治 美月(1) 美濃加茂高
4 13.25 市橋 鈴香(1) 岐山高
5 13.27 大渕 晴加(2) 市岐阜商高
6 13.40 中村 理乃(2) 加納高
7 13.61 上田 桜(2) 飛騨高山高
8 13.67 野田 祐衣(1) 岐阜聖徳高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 柴田 絹子(2) 多治見北高
2 12.55 二階堂 亜海(2) 美濃加茂高
3 12.60 脇田 あやな(1) 済美高
4 12.78 河村 眞凛(1) 県岐阜商高
5 12.82 加藤 志歩(2) 大垣商高
6 13.10 佐合 小波(2) 本巣松陽高
DNS 成原 沙羅(2) 市岐阜商高
DNS 高橋 奈七(2) 長良高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.15 q 柴田 絹子(2) 多治見北高
2 27.68 尾関 菜柚(2) 羽島北高
3 28.31 野田 祐衣(1) 岐阜聖徳高
4 28.85 奥村 幸奈(1) 美濃加茂高
5 30.03 田川 千聖(2) 中津高
6 30.59 若尾 菜歩(2) 恵那高
7 30.68 谷口 加良子(2) 吉城高
DNS 藤吉 楓(1) 関高

女子 200m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.09 q 成原 沙羅(2) 市岐阜商高
2 26.57 q 高橋 奈七(2) 長良高
3 27.83 伊左治 美月(1) 美濃加茂高
4 28.39 北野 七海(2) 本巣松陽高
5 29.03 楠川 季世(1) 恵那高
6 30.48 後藤 瑞歩(1) 羽島北高
7 31.79 片岡 瞭佳(1) 大垣東高
DNS 梅本 芽身(2) 中津商高

女子 200m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.20 q 二階堂 亜海(2) 美濃加茂高
2 27.10 河村 眞凛(1) 県岐阜商高
3 27.31 佐合 小波(2) 本巣松陽高
4 29.07 柳生 彩月(1) 岐阜農林高
5 29.82 千葉 友里花(1) 多治見西高
6 30.15 大矢 みこ(2) 関商工高
7 30.45 近藤 紗希(2) 多治見北高
8 31.93 長谷川 紅梅(1) 聖マリア高

女子 200m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.99 q 地崎 奏絵(2) 県岐阜商高
2 29.13 庄村 有夏(2) 岐阜聖徳高
3 29.24 林 鮎香(2) 各務原西高
4 30.94 宇佐見 真加(2) 聖マリア高
5 31.27 鵜飼 裕香(2) 関商工高
DNS 清水 眞帆(1) 飛騨高山高
DNS 上垣 茉穂(1) 関高
DNS 渡邊 ゆきの(2) 土岐商高

女子 200m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.69 q 脇田 あやな(1) 済美高
2 27.76 山口 万琴(2) 飛騨高山高
3 28.49 丸山 菜月(1) 長良高
4 29.05 岩崎 有花(1) 県岐阜商高
5 29.41 山田 真瑞(2) 羽島北高
6 31.26 牛田 明日香(1) 東濃実高
7 32.90 長田 みなみ(1) 聖マリア高
8 33.65 肥田 萌(1) 土岐商高

女子 200m 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.16 伊藤 日菜子(1) 恵那高
2 27.44 高橋 美月(2) 郡上高
3 27.82 林 実来(1) 済美高
4 28.25 市橋 鈴香(1) 岐山高
5 29.46 山下 彩奈(1) 吉城高
6 30.49 糸魚川 葉月(2) 中津高
7 31.52 宮元 梨帆(1) 麗澤瑞浪高
8 33.38 寒田 倫子(2) 大垣北高

女子 200m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.89 q 稲越 真子(2) 長良高
2 27.87 笠井 葉月(2) 岐山高
3 29.19 清水 望未(1) 吉城高
4 29.97 野田 知彩暉(2) 海津明誠高
5 30.19 服部 里歩(1) 関商工高
6 31.48 香川 知代(1) 可児高
7 35.36 佐野 朱祐(1) 多治見西高
DNS 片桐 未悠(1) 斐太高

女子 200m 予選8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.05 q 加藤 志歩(2) 大垣商高
2 27.99 大渕 晴加(2) 市岐阜商高
3 29.27 山内 未来(2) 麗澤瑞浪高
4 29.38 番 希実(1) 各務原西高
5 29.71 藤田 結菜(1) 大垣東高
6 30.31 宮原 舞(1) 岐阜高
7 32.60 山内 能乃(1) 本巣松陽高
DNS 深谷 瑞稀(2) 岐阜総合高

女子 200m 予選9組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.68 増井 千弘(2) 飛騨高山高
2 29.21 川瀬 未(1) 市岐阜商高
3 29.75 内山 美音(2) 中津高
4 30.02 夏目 妃那子(2) 岐阜高専
5 30.73 廣瀬 和香(1) 各務原西高
6 32.48 奥村 愛梨(1) 土岐商高
DNS 岩田 栞奈(1) 岐阜総合高
DNS 中迫 志穂子(2) 大垣東高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.47 柴田 絹子(2) 多治見北高
2 25.52 成原 沙羅(2) 市岐阜商高
3 25.84 二階堂 亜海(2) 美濃加茂高
4 25.85 脇田 あやな(1) 済美高
5 26.39 稲越 真子(2) 長良高
6 26.39 加藤 志歩(2) 大垣商高
7 26.48 高橋 奈七(2) 長良高
8 26.72 地崎 奏絵(2) 県岐阜商高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.66 Q 松嶋 真矢(2) 高山西高
2 1:03.26 Q 加藤 佳歩(1) 多治見北高
3 1:04.69 q 佐伯 真愛(2) 長良高
4 1:07.82 糸魚川 葉月(2) 中津高
5 1:09.89 岩本 有莉(1) 多治見高
6 1:17.15 山村 遥(1) 吉城高
7 1:18.45 松田 ゆきの(1) 聖マリア高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.62 Q 地崎 奏絵(2) 県岐阜商高
2 1:04.42 Q 有吉 菜々子(2) 本巣松陽高
3 1:08.63 岩田 果林(1) 斐太高
4 1:08.69 鵜飼 裕香(2) 関商工高
5 1:12.96 伊佐治 凜(1) 多治見北高
6 1:15.95 水上 可奈子(1) 吉城高
DNS 清水 眞帆(1) 飛騨高山高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.26 Q 岩塚 由紀(2) 斐太高
2 1:03.11 Q 遠藤 那美(1) 美濃加茂高
3 1:05.95 q 仲 日菜子(1) 聖マリア高
4 1:08.63 河合 芽生(2) 武義高
5 1:14.74 渡邊 ゆきの(2) 土岐商高
6 1:18.67 久保田 千尋(2) 鶯谷高
DNS 梅本 芽身(2) 中津商高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.85 Q 玉川 裕美子(2) 県岐阜商高
2 1:03.35 Q 後藤 陽与莉(1) 長良高
3 1:06.42 政井 梨那(2) 飛騨高山高
4 1:07.08 渡邉 莉麗(2) 可児高
5 1:08.66 西村 芽生菜(2) 土岐商高
6 1:10.56 小笠原 ほのか(1) 高山西高
7 1:13.15 山之口 日菜(2) 吉城高
8 1:24.85 清水 朱梨(1) 大垣養老高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.37 Q 稲越 真子(2) 長良高
2 1:02.70 Q 増井 千弘(2) 飛騨高山高
3 1:05.07 q 太田 彩花(1) 県岐阜商高
4 1:07.21 今西 葵(2) 大垣北高
5 1:08.23 藤田 結菜(1) 大垣東高
6 1:10.21 奥村 日南(1) 美濃加茂高
7 1:11.67 伊藤 千紘(1) 大垣商高
8 1:12.23 大矢 みこ(2) 関商工高

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.72 Q 笠井 葉月(2) 岐山高
2 1:05.21 Q 内木 葉月(2) 斐太高
3 1:05.32 q 中橋 朱音(1) 市岐阜商高
4 1:08.97 横山 円香(1) 美濃加茂高
5 1:10.56 河野 里奈(2) 多治見高
6 1:10.79 木田 菜月(1) 鶯谷高
7 1:20.23 楓 明日香(1) 土岐商高
DNS 藤本 あゆ(2) 済美高

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.86 Q 稲越 真子(2) 長良高
2 1:00.96 Q 地崎 奏絵(2) 県岐阜商高
3 1:01.60 Q 増井 千弘(2) 飛騨高山高
4 1:01.98 q 笠井 葉月(2) 岐山高
5 1:02.55 q 後藤 陽与莉(1) 長良高
6 1:04.82 太田 彩花(1) 県岐阜商高
7 1:05.57 内木 葉月(2) 斐太高
8 1:06.03 中橋 朱音(1) 市岐阜商高

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 58.21 Q 松嶋 真矢(2) 高山西高
2 1:01.63 Q 玉川 裕美子(2) 県岐阜商高
3 1:02.00 Q 岩塚 由紀(2) 斐太高
4 1:03.02 遠藤 那美(1) 美濃加茂高
5 1:03.50 加藤 佳歩(1) 多治見北高
6 1:04.46 有吉 菜々子(2) 本巣松陽高
7 1:05.06 佐伯 真愛(2) 長良高
DNS 仲 日菜子(1) 聖マリア高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.10 松嶋 真矢(2) 高山西高
2 59.92 玉川 裕美子(2) 県岐阜商高
3 1:00.13 地崎 奏絵(2) 県岐阜商高
4 1:00.45 岩塚 由紀(2) 斐太高
5 1:00.71 稲越 真子(2) 長良高
6 1:01.17 増井 千弘(2) 飛騨高山高
7 1:01.35 後藤 陽与莉(1) 長良高
8 1:02.32 笠井 葉月(2) 岐山高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.66 q 下畑 文乃(2) 恵那高
2 2:23.93 q 濱野 葉月(2) 大垣日大高
3 2:25.54 加藤 愛結(1) 県岐阜商高
4 2:32.12 前島 風香(2) 美濃加茂高
5 2:34.02 久保田 祐可(1) 市岐阜商高
6 2:37.86 岩田 果林(1) 斐太高
7 2:38.52 河合 芽生(2) 武義高
8 2:38.76 山下 遥香(1) 高山西高
9 2:44.30 鬼頭 里佳(2) 麗澤瑞浪高
10 2:45.67 田中 菜々美(2) 大垣北高
11 2:57.47 森 みく奈(1) 岐阜城北高
12 2:58.16 加藤 さくら(2) 大垣養老高
DNS 山之口 日菜(2) 吉城高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.08 q 塚中 碧泉(2) 益田清風高
2 2:23.00 q 平野 美月(2) 中京高
3 2:30.96 仲 日菜子(1) 聖マリア高
4 2:32.80 宮崎 真衣(2) 岐阜北高
5 2:35.40 三反田 ありさ(2) 済美高
6 2:37.91 西村 星南(2) 県岐阜商高
7 2:37.92 井口 実咲(1) 多治見北高
8 2:38.96 佐伯 友梨(2) 市岐阜商高
9 2:49.26 塩田 羽南(2) 飛騨高山高
10 2:49.90 説田 葵(2) 大垣北高
11 2:51.70 廣瀬 愛里(1) 岐阜城北高
DNS 河野 里奈(2) 多治見高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.27 q 加藤 沙良(2) 大垣日大高
2 2:24.62 岩田 咲葉(1) 美濃加茂高
3 2:29.04 岩島 亜季(1) 多治見北高
4 2:29.87 内木 葉月(2) 斐太高
5 2:30.49 後藤 陽与莉(1) 長良高
6 2:32.33 今西 葵(2) 大垣北高
7 2:33.64 常平 美宇(2) 郡上高
8 2:40.94 藤澤 寧々(1) 市岐阜商高
9 2:48.75 伊藤 楓香(1) 岐阜北高
10 2:54.00 山内 詩織(2) 海津明誠高
11 2:55.28 土屋 帆未(1) 大垣東高
DNS 松岡 沙恵(1) 恵那高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.50 q 永岡 紗梨(1) 美濃加茂高
2 2:24.24 q 永墓 ゆめ果(2) 大垣商高
3 2:25.73 重山 鈴華(1) 高山西高
4 2:27.14 清水 ひより(1) 斐太高
5 2:31.71 大西 眞以(2) 県岐阜商高
6 2:32.40 廣瀬 梨乃(2) 岐山高
7 2:33.40 田口 翔子(1) 益田清風高
8 2:33.97 金武 栞菜(1) 岐阜高
9 2:55.90 北洞 舞花(1) 済美高
10 2:57.48 河田 恵奈(1) 加納高
11 3:04.46 清水 朱梨(1) 大垣養老高
DNS 市橋 七海(1) 鶯谷高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.39 q 佐藤 夕貴(2) 岐阜高専
2 2:30.88 堀 明日香(2) 済美高
3 2:30.89 渡邉 莉麗(2) 可児高
4 2:31.26 河邉 佳奈(2) 大垣養老高
5 2:38.72 塩谷 唯華(1) 聖マリア高
6 2:41.80 山下 優羽(2) 飛騨高山高
7 2:42.09 小嶋 理沙(1) 恵那高
8 2:42.13 林 茉咲(1) 麗澤瑞浪高
9 2:42.45 岡本 風花(1) 中津商高
10 2:50.05 村杉 彩(1) 中京高
11 2:52.81 田中 綾乃(2) 岐山高
DNS 山村 遥(1) 吉城高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.13 下畑 文乃(2) 恵那高
2 2:17.78 塚中 碧泉(2) 益田清風高
3 2:19.40 加藤 沙良(2) 大垣日大高
4 2:20.84 永岡 紗梨(1) 美濃加茂高
5 2:21.30 濱野 葉月(2) 大垣日大高
6 2:21.37 佐藤 夕貴(2) 岐阜高専
7 2:21.80 永墓 ゆめ果(2) 大垣商高
8 2:32.39 平野 美月(2) 中京高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.40 Q 太田 成美(2) 岐阜高
2 4:52.38 Q 加藤 若葉(1) 県岐阜商高
3 4:53.58 Q 河瀬 優伽(2) 大垣日大高
4 5:00.71 q 近澤 奈々(2) 中京高
5 5:02.35 佐藤 夕貴(2) 岐阜高専
6 5:04.65 岩島 亜季(1) 多治見北高
7 5:05.38 重山 鈴華(1) 高山西高
8 5:09.21 田口 翔子(1) 益田清風高
9 5:13.71 廣瀬 梨乃(2) 岐山高
10 5:21.57 常平 美宇(2) 郡上高
11 5:32.35 古林 佑実子(1) 麗澤瑞浪高
12 5:37.07 田中 ひかる(2) 大垣北高
13 5:42.88 杉野 萌(2) 大垣東高
14 5:45.60 岡本 風花(1) 中津商高
15 6:01.34 塩田 羽南(2) 飛騨高山高
DNS 滑谷 さくら(1) 斐太高
DNS 市橋 七海(1) 鶯谷高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.11 Q 松本 七海(2) 大垣日大高
2 4:58.93 Q 牛丸 みのり(2) 高山西高
3 4:59.67 Q 富山 泉希(2) 中京高
4 5:00.40 q 加藤 麻由(2) 美濃加茂高
5 5:01.04 q 堀 明日香(2) 済美高
6 5:15.19 山本 千浩(1) 飛騨高山高
7 5:17.41 河邉 佳奈(2) 大垣養老高
8 5:20.43 近藤 雪(2) 多治見北高
9 5:30.39 林 ひかり(1) 郡上高
10 5:30.83 藤井 七海(2) 岐阜北高
11 5:33.96 岩田 結吏(2) 羽島北高
12 5:57.12 吉川 裕美(2) 加茂高
13 6:05.14 田中 菜々美(2) 大垣北高
14 6:22.85 森 みく奈(1) 岐阜城北高
DNS 狩野 茉代(2) 麗澤瑞浪高
DNS 河合 祐佳(1) 岐阜聖徳高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.56 Q 塚中 碧泉(2) 益田清風高
2 4:51.14 Q 荒武 優衣香(1) 土岐商高
3 4:55.88 Q 須田 花音(1) 美濃加茂高
4 4:58.56 q 林 亜弥香(2) 県岐阜商高
5 5:02.59 中島 暖乃(2) 済美高
6 5:02.95 曾我 美結(2) 郡上高
7 5:12.53 松本 千波(1) 大垣日大高
8 5:22.16 棚橋 涼(1) 岐阜農林高
9 5:22.64 田中 結子(1) 斐太高
10 5:25.37 近藤 瑛奈(1) 大垣養老高
11 5:28.11 山下 遥香(1) 高山西高
12 5:38.19 山下 優羽(2) 飛騨高山高
13 5:47.63 林 茉咲(1) 麗澤瑞浪高
14 5:49.46 山内 詩織(2) 海津明誠高
15 5:53.20 新井 祥佳(1) 岐阜北高
DNS 岩井 ひらる(2) 岐阜総合高

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.28 Q 石丸 夏帆(1) 益田清風高
2 4:52.40 Q 加藤 愛結(1) 県岐阜商高
3 4:53.98 Q 永岡 紗梨(1) 美濃加茂高
4 4:56.07 q 平野 美月(2) 中京高
5 4:56.13 q 永墓 ゆめ果(2) 大垣商高
6 5:08.75 濱田 菜摘(2) 市岐阜商高
7 5:13.79 山崎 真梨(2) 岐阜高専
8 5:17.56 宮地 花純(2) 中津商高
9 5:17.63 北村 望実(1) 斐太高
10 5:19.49 加藤 萌々子(2) 大垣養老高
11 5:20.20 近藤 もえ(1) 済美高
12 5:23.87 金武 栞菜(1) 岐阜高
13 5:31.38 塩谷 唯華(1) 聖マリア高
14 5:32.03 吉川 藍子(2) 岐阜北高
15 5:55.36 田中 綾乃(2) 岐山高
16 6:05.99 説田 葵(2) 大垣北高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:40.84 塚中 碧泉(2) 益田清風高
2 4:43.48 松本 七海(2) 大垣日大高
3 4:44.13 永岡 紗梨(1) 美濃加茂高
4 4:46.83 加藤 愛結(1) 県岐阜商高
5 4:48.25 河瀬 優伽(2) 大垣日大高
6 4:48.30 太田 成美(2) 岐阜高
7 4:49.01 加藤 若葉(1) 県岐阜商高
8 4:52.33 石丸 夏帆(1) 益田清風高
9 4:52.38 須田 花音(1) 美濃加茂高
10 4:54.57 荒武 優衣香(1) 土岐商高
11 4:56.11 富山 泉希(2) 中京高
12 4:58.86 林 亜弥香(2) 県岐阜商高
13 5:00.21 牛丸 みのり(2) 高山西高
14 5:00.23 永墓 ゆめ果(2) 大垣商高
15 5:01.17 堀 明日香(2) 済美高
16 5:03.04 平野 美月(2) 中京高
17 5:03.27 加藤 麻由(2) 美濃加茂高
18 5:08.71 近澤 奈々(2) 中京高

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 11:02.99 土田 倫栄(1) 多治見北高
2 11:08.50 多田 怜花(1) 斐太高
3 11:14.96 山本 千浩(1) 飛騨高山高
4 11:20.17 近藤 雪(2) 多治見北高
5 11:29.39 山崎 真梨(2) 岐阜高専
6 11:31.79 北村 望実(1) 斐太高
7 11:35.22 三宅 伽林(2) 麗澤瑞浪高
8 11:35.75 林 ひかり(1) 郡上高
9 11:35.78 佐藤 日向子(2) 飛騨高山高
10 11:36.34 加藤 萌々子(2) 大垣養老高
11 11:49.64 小栗 ほの花(2) 多治見北高
12 11:52.84 棚橋 涼(1) 岐阜農林高
13 11:52.88 近藤 瑛奈(1) 大垣養老高
14 11:53.79 岩田 結吏(2) 羽島北高
15 11:59.75 羽有 優花(1) 高山西高
16 12:07.12 長澤 桃花(2) 岐阜工高
17 12:10.48 岩井 ひらる(2) 岐阜総合高
18 12:17.81 田中 ひかる(2) 大垣北高
19 12:24.04 辻 綾芽(1) 麗澤瑞浪高
20 12:30.19 七夕 心瑠(1) 岐阜北高
21 13:42.72 加藤 さくら(2) 大垣養老高
DNS 滑谷 さくら(1) 斐太高
DNS 東園 可奈子(1) 麗澤瑞浪高

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:05.82 太田 成美(2) 岐阜高
2 10:06.60 吉村 唯(1) 大垣日大高
3 10:16.37 石丸 夏帆(1) 益田清風高
4 10:19.81 荒武 優衣香(1) 土岐商高
5 10:21.14 加藤 若葉(1) 県岐阜商高
6 10:25.23 滝下 瑠菜(2) 益田清風高
7 10:27.58 富山 泉希(2) 中京高
8 10:28.25 伊藤 優衣(2) 県岐阜商高
9 10:28.82 中島 暖乃(2) 済美高
10 10:33.03 泉 さくら(1) 美濃加茂高
11 10:42.69 須田 花音(1) 美濃加茂高
12 10:43.47 林 亜弥香(2) 県岐阜商高
13 10:49.00 曾我 美結(2) 郡上高
14 10:50.35 加藤 麻由(2) 美濃加茂高
15 10:52.95 牛丸 みのり(2) 高山西高
16 10:58.68 永井 愛留(2) 済美高
17 10:59.86 近澤 奈々(2) 中京高
18 11:02.00 濱田 菜摘(2) 市岐阜商高
19 11:11.88 高橋 純香(2) 済美高
20 11:22.35 安達 璃香(2) 中京高
21 11:28.55 宮地 花純(2) 中津商高
DNS 松本 七海(2) 大垣日大高
DNS 河瀬 優伽(2) 大垣日大高

女子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10:05.82 太田 成美(2) 岐阜高
2 10:06.60 吉村 唯(1) 大垣日大高
3 10:16.37 石丸 夏帆(1) 益田清風高
4 10:19.81 荒武 優衣香(1) 土岐商高
5 10:21.14 加藤 若葉(1) 県岐阜商高
6 10:25.23 滝下 瑠菜(2) 益田清風高
7 10:27.58 富山 泉希(2) 中京高
8 10:28.25 伊藤 優衣(2) 県岐阜商高
9 10:28.82 中島 暖乃(2) 済美高
10 10:33.03 泉 さくら(1) 美濃加茂高
11 10:42.69 須田 花音(1) 美濃加茂高
12 10:43.47 林 亜弥香(2) 県岐阜商高
13 10:49.00 曾我 美結(2) 郡上高
14 10:50.35 加藤 麻由(2) 美濃加茂高
15 10:52.95 牛丸 みのり(2) 高山西高
16 10:58.68 永井 愛留(2) 済美高
17 10:59.86 近澤 奈々(2) 中京高
18 11:02.00 濱田 菜摘(2) 市岐阜商高
19 11:02.99 土田 倫栄(1) 多治見北高
20 11:08.50 多田 怜花(1) 斐太高
21 11:11.88 高橋 純香(2) 済美高
22 11:14.96 山本 千浩(1) 飛騨高山高
23 11:20.17 近藤 雪(2) 多治見北高
24 11:22.35 安達 璃香(2) 中京高
25 11:28.55 宮地 花純(2) 中津商高
26 11:29.39 山崎 真梨(2) 岐阜高専
27 11:31.79 北村 望実(1) 斐太高
28 11:35.22 三宅 伽林(2) 麗澤瑞浪高
29 11:35.75 林 ひかり(1) 郡上高
30 11:35.78 佐藤 日向子(2) 飛騨高山高
31 11:36.34 加藤 萌々子(2) 大垣養老高
32 11:49.64 小栗 ほの花(2) 多治見北高
33 11:52.84 棚橋 涼(1) 岐阜農林高
34 11:52.88 近藤 瑛奈(1) 大垣養老高
35 11:53.79 岩田 結吏(2) 羽島北高
36 11:59.75 羽有 優花(1) 高山西高
37 12:07.12 長澤 桃花(2) 岐阜工高
38 12:10.48 岩井 ひらる(2) 岐阜総合高
39 12:17.81 田中 ひかる(2) 大垣北高
40 12:24.04 辻 綾芽(1) 麗澤瑞浪高
41 12:30.19 七夕 心瑠(1) 岐阜北高
42 13:42.72 加藤 さくら(2) 大垣養老高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.39 Q 西村 唯(2) 岐山高
2 16.68 水小瀬 優芽(1) 飛騨高山高
3 18.16 澤井 美咲(2) 岐阜北高
4 18.89 奥村 幸奈(1) 美濃加茂高
5 18.92 夏目 妃那子(2) 岐阜高専
DNS 伊佐治 音々(1) 東濃実高
DNS 川瀬 瑠菜(1) 大垣養老高

女子 100mH 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 Q 山下 凛(2) 斐太高
2 15.99 q 伊藤 日菜子(1) 恵那高
3 17.65 宮前 鼓(1) 飛騨高山高
4 18.85 高橋 李楽(1) 岐山高
5 19.37 林 希実(1) 大垣北高
6 19.72 長島 遥風(2) 武義高
DQ T8 磯野 琴未(1) 長良高

女子 100mH 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 Q 吉田 萌々(2) 県岐阜商高
2 16.14 q 浦野 奈央(2) 済美高
3 16.48 清水 琴響(2) 長良高
4 19.46 服部 晶子(2) 武義高
5 19.70 板垣 香穂(1) 大垣商高
6 20.96 清水 千尋(1) 大垣北高
7 21.59 香川 知代(1) 可児高

女子 100mH 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 Q 小林 もえか(2) 中津商高
2 17.17 石本 彩夏(1) 斐太高
3 18.69 酒井 彩幸(1) 県岐阜商高
4 19.16 堺 晴香(2) 岐阜高専
5 20.43 堀部 葵(1) 大垣養老高
6 20.96 加納 颯季(2) 多治見西高
DNS 高橋 奈央(1) 美濃加茂高

女子 100mH 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 Q 山田 青空(2) 県岐阜商高
2 16.24 q 加藤 万結(2) 麗澤瑞浪高
3 17.60 高橋 亜子(2) 大垣商高
4 18.36 宇都宮 真愛(2) 岐阜北高
5 19.16 纐纈 凛乃(1) 美濃加茂高
6 19.47 山田 彩実(2) 長良高
7 20.53 若尾 菜歩(2) 恵那高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 吉田 萌々(2) 県岐阜商高
2 14.87 山下 凛(2) 斐太高
3 15.03 小林 もえか(2) 中津商高
4 15.35 伊藤 日菜子(1) 恵那高
5 15.56 山田 青空(2) 県岐阜商高
6 15.88 浦野 奈央(2) 済美高
7 15.94 加藤 万結(2) 麗澤瑞浪高
8 16.35 西村 唯(2) 岐山高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.72 Q 松嶋 真矢(2) 高山西高
2 1:10.15 q 高橋 亜子(2) 大垣商高
3 1:11.99 q 加藤 佳歩(1) 多治見北高
4 1:16.94 横山 円香(1) 美濃加茂高
5 1:18.06 山田 彩実(2) 長良高
6 1:22.02 林 希実(1) 大垣北高
DNS 石本 彩夏(1) 斐太高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.56 Q 玉川 裕美子(2) 県岐阜商高
2 1:10.45 q 有吉 菜々子(2) 本巣松陽高
3 1:17.09 小川 りょう奈(2) 長良高
4 1:17.41 服部 晶子(2) 武義高
5 1:18.69 堺 晴香(2) 岐阜高専
DNS 遠藤 那美(1) 美濃加茂高
DNS 藤本 あゆ(2) 済美高

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.07 Q 加藤 万結(2) 麗澤瑞浪高
2 1:14.60 小笠原 ほのか(1) 高山西高
3 1:15.04 宇都宮 真愛(2) 岐阜北高
4 1:15.77 長島 遥風(2) 武義高
5 1:19.71 其田 陽(1) 大垣商高
DNS 山下 凛(2) 斐太高
DNS 川瀬 瑠菜(1) 大垣養老高

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.35 Q 宮前 鼓(1) 飛騨高山高
2 1:11.22 q 西村 唯(2) 岐山高
3 1:14.92 不破 綾華(2) 鶯谷高
4 1:17.76 澤井 美咲(2) 岐阜北高
5 1:22.62 堀部 葵(1) 大垣養老高
DNS 岩塚 由紀(2) 斐太高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.07 松嶋 真矢(2) 高山西高
2 1:04.80 宮前 鼓(1) 飛騨高山高
3 1:05.40 玉川 裕美子(2) 県岐阜商高
4 1:08.10 加藤 万結(2) 麗澤瑞浪高
5 1:08.79 有吉 菜々子(2) 本巣松陽高
6 1:09.44 西村 唯(2) 岐山高
7 1:09.59 高橋 亜子(2) 大垣商高
8 1:10.65 加藤 佳歩(1) 多治見北高

女子オープン 400mH 決勝

女子オープン 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.75 永島 美紀(3) 済美高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:26.70 川部 寿々実(2) 済美高
2 27:34.69 三反田 ありさ(2) 済美高
3 30:56.36 渡辺 希(2) 大垣東高
4 31:54.30 青井 美咲(1) 県岐阜商高
5 32:39.89 長澤 桃花(2) 岐阜工高
6 33:36.66 今井田 悠希(2) 済美高

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.34 q 上梨 クララ(2)
浦野 奈央(2)
脇田 あやな(1)
古田 楓(1)
済美高
2 52.51 早川 茜(1)
柴田 絹子(2)
加藤 佳歩(1)
近藤 紗希(2)
多治見北高
3 56.20 大矢 みこ(2)
服部 里歩(1)
鵜飼 裕香(2)
竹元 美月(2)
関商工高
4 57.64 安田 有里(1)
柳生 彩月(1)
山田 優月(1)
青木 彩華(1)
岐阜農林高
DQ R1 木村 容子(2)
北野 七海(2)
高橋 佑奈(2)
佐合 小波(2)
本巣松陽高
DNS


海津明誠高
DNS


大垣養老高

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.14 q 上田 桜(2)
山口 万琴(2)
清水 眞帆(1)
増井 千弘(2)
飛騨高山高
2 51.48 q 板垣 香穂(1)
山本 奈夏美(2)
高橋 亜子(2)
加藤 志歩(2)
大垣商高
3 56.64 中原 梢(2)
田原 華(2)
森川 絢加(2)
中村 理乃(2)
加納高
4 57.58 長瀬 桃華(1)
佐々木 あみ(2)
宇佐見 真加(2)
長田 みなみ(1)
聖マリア高
DQ R3 田川 千聖(2)
糸魚川 葉月(2)
内山 美音(2)
河口 賀耶(1)
中津高
DNS


土岐商高
DNS


中津商高

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.46 q 河村 眞凛(1)
地崎 奏絵(2)
玉川 裕美子(2)
吉田 萌々(2)
県岐阜商高
2 52.45 高橋 美空(2)
大野 瑞歩(1)
米川 未唯(1)
東山 雛乃(1)
岐阜北高
3 53.38 杉田 純蓮(2)
尾関 菜柚(2)
坂 百恵(1)
山田 真瑞(2)
羽島北高
4 55.93 永縄 来望(2)
山内 理沙(2)
不破 綾華(2)
木田 菜月(1)
鶯谷高
DNS


麗澤瑞浪高
DNS


岐阜高専
DNS


大垣北高

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.55 q 高橋 みく(2)
高橋 奈七(2)
稲越 真子(2)
清水 琴響(2)
長良高
2 49.97 q 伊左治 美月(1)
奥村 幸奈(1)
原 菜理咲(2)
二階堂 亜海(2)
美濃加茂高
3 51.12 q 岩塚 由紀(2)
山下 凛(2)
石本 彩夏(1)
片桐 未悠(1)
斐太高
4 55.53 廣瀬 彩乃(2)
林 鮎香(2)
廣瀬 和香(1)
番 希実(1)
各務原西高
DQ FS 片岡 瞭佳(1)
藤田 結菜(1)
松原 夢芽(1)
森 唯菜(1)
大垣東高
DNS


多治見高
DNS


恵那高

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.98 q 西村 唯(2)
笠井 葉月(2)
土田 千尋(1)
市橋 鈴香(1)
岐山高
2 55.39 東 友梨香(2)
清水 望未(1)
山下 彩奈(1)
谷口 加良子(2)
吉城高
3 56.45 中村 美優(2)
角川 鈴奈(1)
波多野 まい(1)
北澤 加南子(2)
加茂高
4 58.22 牛田 明日香(1)
田中 花歩(1)
伊佐治 音々(1)
荘加 七海(1)
東濃実高
DQ R1 吉田 舞(2)
成原 沙羅(2)
大渕 晴加(2)
川瀬 未(1)
市岐阜商高
DNS


岐阜総合高
DNS


高山西高

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.37 高橋 みく(2)
高橋 奈七(2)
稲越 真子(2)
清水 琴響(2)
長良高
2 49.63 河村 眞凛(1)
地崎 奏絵(2)
玉川 裕美子(2)
吉田 萌々(2)
県岐阜商高
3 49.69 伊左治 美月(1)
奥村 幸奈(1)
原 菜理咲(2)
二階堂 亜海(2)
美濃加茂高
4 49.99 上梨 クララ(2)
浦野 奈央(2)
脇田 あやな(1)
古田 楓(1)
済美高
5 50.26 岩塚 由紀(2)
山下 凛(2)
石本 彩夏(1)
片桐 未悠(1)
斐太高
6 50.46 上田 桜(2)
山口 万琴(2)
清水 眞帆(1)
増井 千弘(2)
飛騨高山高
7 51.27 板垣 香穂(1)
山本 奈夏美(2)
高橋 亜子(2)
加藤 志歩(2)
大垣商高
8 51.53 西村 唯(2)
笠井 葉月(2)
土田 千尋(1)
市橋 鈴香(1)
岐山高

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.26 山口 万琴(2)
増井 千弘(2)
木本 巳喜(2)
宮前 鼓(1)
飛騨高山高
2 4:14.56 高橋 亜子(2)
永墓 ゆめ果(2)
山本 奈夏美(2)
加藤 志歩(2)
大垣商高
3 4:15.48 重山 鈴華(1)
松嶋 真矢(2)
牛丸 みのり(2)
小笠原 ほのか(1)
高山西高
4 4:17.54 大渕 晴加(2)
成原 沙羅(2)
広瀬 千尋(1)
中橋 朱音(1)
市岐阜商高
5 4:26.68 笠井 葉月(2)
市橋 鈴香(1)
土田 千尋(1)
西村 唯(2)
岐山高
6 4:30.18 加藤 佳歩(1)
岩島 亜季(1)
井口 実咲(1)
近藤 雪(2)
多治見北高
7 4:33.96 田川 千聖(2)
糸魚川 葉月(2)
河口 賀耶(1)
内山 美音(2)
中津高
8 4:41.52 金光 萌恵(2)
今西 葵(2)
田中 菜々美(2)
説田 葵(2)
大垣北高

女子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.19 稲越 真子(2)
清水 琴響(2)
佐伯 真愛(2)
後藤 陽与莉(1)
長良高
2 4:07.22 玉川 裕美子(2)
地崎 奏絵(2)
吉田 萌々(2)
河村 眞凛(1)
県岐阜商高
3 4:25.78 堺 晴香(2)
佐藤 夕貴(2)
山崎 真梨(2)
長尾 里奈(2)
岐阜高専
4 4:44.89 木田 菜月(1)
不破 綾華(2)
山内 理沙(2)
久保田 千尋(2)
鶯谷高
DNS


関商工高
DNS


大垣東高
DNS


中津商高
DNS


羽島北高

女子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.72 山下 凛(2)
岩塚 由紀(2)
石本 彩夏(1)
清水 ひより(1)
斐太高
2 4:06.90 浦野 奈央(2)
脇田 あやな(1)
上梨 クララ(2)
堀 明日香(2)
済美高
3 4:08.44 原 菜理咲(2)
遠藤 那美(1)
奥村 幸奈(1)
伊左治 美月(1)
美濃加茂高
4 4:20.86 佐合 小波(2)
高橋 佑奈(2)
有吉 菜々子(2)
北野 七海(2)
本巣松陽高
5 4:30.35 宇都宮 真愛(2)
宮崎 真衣(2)
須崎 実桜(2)
米川 未唯(1)
岐阜北高
6 4:32.13 長瀬 桃華(1)
仲 日菜子(1)
塩谷 唯華(1)
佐々木 あみ(2)
聖マリア高
7 4:55.69 渡邊 ゆきの(2)
西村 芽生菜(2)
奥村 愛梨(1)
楓 明日香(1)
土岐商高
DNS


岐阜高

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:03.19 稲越 真子(2)
清水 琴響(2)
佐伯 真愛(2)
後藤 陽与莉(1)
長良高
2 4:04.72 山下 凛(2)
岩塚 由紀(2)
石本 彩夏(1)
清水 ひより(1)
斐太高
3 4:05.26 山口 万琴(2)
増井 千弘(2)
木本 巳喜(2)
宮前 鼓(1)
飛騨高山高
4 4:06.90 浦野 奈央(2)
脇田 あやな(1)
上梨 クララ(2)
堀 明日香(2)
済美高
5 4:07.22 玉川 裕美子(2)
地崎 奏絵(2)
吉田 萌々(2)
河村 眞凛(1)
県岐阜商高
6 4:08.44 原 菜理咲(2)
遠藤 那美(1)
奥村 幸奈(1)
伊左治 美月(1)
美濃加茂高
7 4:14.56 高橋 亜子(2)
永墓 ゆめ果(2)
山本 奈夏美(2)
加藤 志歩(2)
大垣商高
8 4:15.48 重山 鈴華(1)
松嶋 真矢(2)
牛丸 みのり(2)
小笠原 ほのか(1)
高山西高
9 4:17.54 大渕 晴加(2)
成原 沙羅(2)
広瀬 千尋(1)
中橋 朱音(1)
市岐阜商高
10 4:20.86 佐合 小波(2)
高橋 佑奈(2)
有吉 菜々子(2)
北野 七海(2)
本巣松陽高
11 4:25.78 堺 晴香(2)
佐藤 夕貴(2)
山崎 真梨(2)
長尾 里奈(2)
岐阜高専
12 4:26.68 笠井 葉月(2)
市橋 鈴香(1)
土田 千尋(1)
西村 唯(2)
岐山高
13 4:30.18 加藤 佳歩(1)
岩島 亜季(1)
井口 実咲(1)
近藤 雪(2)
多治見北高
14 4:30.35 宇都宮 真愛(2)
宮崎 真衣(2)
須崎 実桜(2)
米川 未唯(1)
岐阜北高
15 4:32.13 長瀬 桃華(1)
仲 日菜子(1)
塩谷 唯華(1)
佐々木 あみ(2)
聖マリア高
16 4:33.96 田川 千聖(2)
糸魚川 葉月(2)
河口 賀耶(1)
内山 美音(2)
中津高
17 4:41.52 金光 萌恵(2)
今西 葵(2)
田中 菜々美(2)
説田 葵(2)
大垣北高
18 4:44.89 木田 菜月(1)
不破 綾華(2)
山内 理沙(2)
久保田 千尋(2)
鶯谷高
19 4:55.69 渡邊 ゆきの(2)
西村 芽生菜(2)
奥村 愛梨(1)
楓 明日香(1)
土岐商高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m53 花島 亜美(2) 県岐阜商高
2 1m50 清水 琴響(2) 長良高
3 1m50 伊藤 美麗(2) 麗澤瑞浪高
4 1m50 平井 京花(2) 岐阜農林高
5 1m45 花川 心海(1) 斐太高
5 1m45 曽根 櫻(1) 多治見高
5 1m45 森 薫美(1) 県岐阜商高
8 1m45 片田 留実名(1) 坂下高
9 1m45 原 菜理咲(2) 美濃加茂高
10 1m40 柏木 祐佳里(1) 富田高
11 1m40 保 あかり(1) 麗澤瑞浪高
12 1m40 森田 笙馨(1) 岐阜北高
13 1m40 籠戸 花(1) 多治見工高
NM 竹原 未来(1) 多治見西高
NM 青木 彩華(1) 岐阜農林高
NM 村田 佳奈(1) 岐阜北高
NM 浅井 梨那(2) 岐阜農林高
NM 酒井 彩幸(1) 県岐阜商高
NM 纐纈 凛乃(1) 美濃加茂高
NM 廣瀬 彩乃(2) 各務原西高
NM 長尾 里奈(2) 岐阜高専
NM 広瀬 千尋(1) 市岐阜商高
NM 小川 りょう奈(2) 長良高
NM 水小瀬 優芽(1) 飛騨高山高
NM 伊藤 千紘(1) 大垣商高
DNS 古田 楓(1) 済美高
DNS 豊田 英莉香(1) 岐阜総合高
DNS 野畑 桃代(1) 済美高
DNS 近藤 紗希(2) 多治見北高
DNS 田口 桃花(1) 中津川工高

女子 走高跳 東海出場者決定戦

順位 記録 選手 所属
1 1m48 曽根 櫻(1) 多治見高
1 1m48 森 薫美(1) 県岐阜商高
3 1m45 花川 心海(1) 斐太高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m50 NGR 山田 青空(2) 県岐阜商高
2 3m00 山口 愛加(2) 県岐阜商高
3 2m90 松田 日向乃(2) 岐南工高
4 2m80 林 佑香(2) 岐阜総合高
5 2m60 淺井 颯来(1) 岐阜総合高
6 2m50 箕浦 愛菜(2) 県岐阜商高
7 2m50 曽根 櫻(1) 多治見高
8 2m40 広瀬 千尋(1) 市岐阜商高
8 2m40 豊田 英莉香(1) 岐阜総合高
10 2m20 奥村 日南(1) 美濃加茂高
11 2m00 三輪 愛美(2) 美濃加茂高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m66 +0.4 浦野 奈央(2) 済美高
2 5m39 +0.2 小林 もえか(2) 中津商高
3 5m19 +0.2 岩崎 有花(1) 県岐阜商高
4 5m16 +0.0 清水 葉月(2) 県岐阜商高
5 5m08 +0.2 高橋 佑奈(2) 本巣松陽高
6 5m05 +0.6 高橋 みく(2) 長良高
7 5m05 +0.5 加藤 舞(2) 県岐阜商高
8 5m02 +0.3 磯野 琴未(1) 長良高
9 4m90 -0.1 小川 清愛(2) 坂下高
10 4m89 +0.9 山田 朱里(2) 岐阜城北高
11 4m88 +0.1 丹羽 彩香(2) 中津商高
11 4m88 +0.2 多田 楓菜(1) 長良高
13 4m86 +0.3 上梨 クララ(2) 済美高
14 4m71 +0.8 片桐 優奈(2) 美濃加茂高
14 4m71 +0.1 木本 巳喜(2) 飛騨高山高
16 4m70 +0.1 堤 真衣(1) 富田高
NM 田中 彩華(2) 飛騨高山高
NM 木下 明音(2) 各務原西高
NM 長尾 里奈(2) 岐阜高専
NM 鈴木 冴夏(2) 岐南工高
NM 小野 海美(2) 加納高
NM 筋田 日菜(2) 各務原西高
NM 石丸 佳奈(1) 岐阜農林高
NM 中野 悠里(1) 岐山高
NM 二神 乃々佳(1) 大垣商高
NM 村田 桃香(1) 関高
NM 河口 賀耶(1) 中津高
NM 高橋 奈央(1) 美濃加茂高
NM 坂 百恵(1) 羽島北高
NM 松本 果音(1) 多治見高
NM 石井 ひかり(1) 市岐阜商高
NM 高橋 奈里(2) 岐阜北高
NM 大橋 奈紘(2) 大垣南高
NM 金光 萌恵(2) 大垣北高
NM 波多野 まい(1) 加茂高
NM 松原 夢芽(1) 大垣東高
NM 木田 菜月(1) 鶯谷高
NM 井波 千優(1) 本巣松陽高
NM 岩田 依里華(1) 各務原西高
NM 三輪 愛美(2) 美濃加茂高
NM 岩曽 華織(1) 大垣商高
NM 高橋 李楽(1) 岐山高
NM 中村 梨紗(1) 羽島北高
NM 寺田 響子(1) 大垣東高
NM 中谷 祥子(1) 本巣松陽高
NM 角川 鈴奈(1) 加茂高
NM 塩澤 真菜(1) 岐阜聾高
NM 木村 有里(2) 鶯谷高
NM 中原 梢(2) 加納高
NM 米川 未唯(1) 岐阜北高
NM 山田 涼未(1) 大垣北高
NM 中村 美優(2) 加茂高
NM 早川 茜(1) 多治見北高
NM 川瀬 星来(2) 大垣南高
NM 清水 望未(1) 吉城高
NM 伊佐治 音々(1) 東濃実高
NM 坪内 美音(2) 斐太高
NM 藤井 優楽(2) 中津商高
NM 今村 涼乃(2) 岐阜農林高
NM 高橋 美空(2) 岐阜北高
NM 保 ひなた(2) 麗澤瑞浪高
NM 山本 奈夏美(2) 大垣商高
DNS 長田 みなみ(1) 聖マリア高
DNS 尾藤 百音(2) 大垣東高
DNS 長瀬 桃華(1) 聖マリア高
DNS 松田 真由(2) 岐阜農林高
DNS 吉川 茉那(1) 海津明誠高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m96 +1.0 上梨 クララ(2) 済美高
2 10m80 -0.8 高橋 みく(2) 長良高
3 10m54 -0.9 小川 清愛(2) 坂下高
4 10m52 -0.1 花島 亜美(2) 県岐阜商高
5 10m46 +0.6 井波 千優(1) 本巣松陽高
6 10m39 +0.3 保 ひなた(2) 麗澤瑞浪高
7 10m33 +0.8 今村 涼乃(2) 岐阜農林高
8 10m25 +0.0 清水 葉月(2) 県岐阜商高
9 10m23 +0.2 鳥澤 瑞希(2) 長良高
10 10m19 +0.1 多田 楓菜(1) 長良高
11 10m14 +0.5 加藤 舞(2) 県岐阜商高
12 10m09 -0.3 高橋 佑奈(2) 本巣松陽高
13 10m06 +0.2 大橋 奈紘(2) 大垣南高
14 10m02 +0.8 片桐 優奈(2) 美濃加茂高
15 9m89 -0.3 丹羽 彩香(2) 中津商高
16 9m88 +0.8 川瀬 星来(2) 大垣南高
17 9m83 +0.6 保 あかり(1) 麗澤瑞浪高
NM 岩本 有莉(1) 多治見高
NM 後藤 彩香(1) 大垣養老高
NM 中谷 祥子(1) 本巣松陽高
NM 東山 雛乃(1) 岐阜北高
NM 所 里奈(2) 岐阜高
NM 坪内 美音(2) 斐太高
DNS 木下 明音(2) 各務原西高
DNS 波多野 まい(1) 加茂高
DNS 尾藤 百音(2) 大垣東高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m11 笠井 柚花(2) 斐太高
2 10m14 齋藤 舞(2) 済美高
3 9m53 高橋 奈々(2) 美濃加茂高
4 9m50 宇納 百恵(1) 市岐阜商高
5 9m40 渡邊 真悠(2) 岐山高
6 9m12 竹元 美月(2) 関商工高
7 9m08 森 有伽(1) 市岐阜商高
8 9m05 森 薫美(1) 県岐阜商高
9 8m59 安田 誉乃香(1) 市岐阜商高
10 8m46 橋本 みなみ(1) 高山西高
11 8m27 楠田 菖(1) 関商工高
12 7m98 亀山 佳那(1) 済美高
13 7m62 安田 有里(1) 岐阜農林高
14 7m25 大山 わかな(2) 岐阜北高
15 7m21 安江 凌華(1) 高山工高
NM 松田 ゆきの(1) 聖マリア高
NM 大洞 理絵留(1) 済美高
NM 尾村 若奈(1) 長良高
NM 桂川 聖菜(1) 飛騨高山高
NM 中村 莉奈(1) 大垣商高
NM 加納 真子(1) 中津高
NM 宇佐見 佳音(1) 聖マリア高
NM 澤田 優陽(1) 県岐阜商高
NM 多田 彩英(2) 美濃加茂高
NM 臼井 千晶(2) 岐阜農林高
NM 大洞 朱里(1) 岐阜北高
NM 宇佐見 真加(2) 聖マリア高
NM 田中 花歩(1) 東濃実高
NM 竹下 友梨(1) 大垣工高
NM 渡邊 裕貴(2) 羽島北高
NM 工藤 佳世(2) 中津高
DNS 渡邉 花菜(2) 岐阜総合高
DNS 近藤 乃愛(1) 海津明誠高
DNS 可児 智帆(1) 多治見高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m77 臼井 未涼(2) 済美高
2 27m81 齋藤 舞(2) 済美高
3 26m63 竹元 美月(2) 関商工高
4 26m62 矢島 凪彩(1) 益田清風高
5 25m80 安田 誉乃香(1) 市岐阜商高
6 25m28 高橋 奈々(2) 美濃加茂高
7 25m14 伊藤 ひまり(2) 岐阜農林高
8 24m83 吉田 舞(2) 市岐阜商高
9 24m18 笠井 柚花(2) 斐太高
10 23m19 臼井 千晶(2) 岐阜農林高
11 21m60 木本 巳喜(2) 飛騨高山高
12 20m37 亀山 佳那(1) 済美高
13 19m88 幅 紗月(2) 吉城高
14 18m74 安江 凌華(1) 高山工高
15 18m42 高橋 奈里(2) 岐阜北高
16 18m42 久保 結菜(1) 大垣商高
17 18m26 花川 心海(1) 斐太高
18 18m13 小川 紗希(2) 長良高
19 16m32 桑原 彩実(2) 大垣養老高
20 15m32 太田 有香(2) 長良高
NM 鵜飼 恵理菜(2) 瑞浪高
DNS 松田 日向乃(2) 岐南工高
DNS 末広 千絵(2) 大垣養老高
DNS 可児 智帆(1) 多治見高

女子オープン 円盤投 決勝

女子オープン 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m87 林 芹圭(3) 市岐阜商高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m43 樋口 清流(2) 市岐阜商高
2 30m35 岩根 和奏(2) 岐阜総合高
3 29m51 森 有伽(1) 市岐阜商高
4 27m61 山本 奈夏美(2) 大垣商高
5 26m88 末広 千絵(2) 大垣養老高
6 26m39 小寺 夢(2) 大垣工高
7 25m47 渡邉 花菜(2) 岐阜総合高
8 24m15 長縄 真菜(1) 岐阜総合高
9 23m01 岩曽 華織(1) 大垣商高
10 22m33 宇納 百恵(1) 市岐阜商高
11 20m52 佐合 優璃子(2) 美濃加茂高
12 20m14 橋本 みなみ(1) 高山西高
13 19m47 竹下 友梨(1) 大垣工高
DNS 渡邊 真悠(2) 岐山高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m27 吉田 舞(2) 市岐阜商高
2 35m41 佐合 優璃子(2) 美濃加茂高
3 32m68 矢島 凪彩(1) 益田清風高
4 32m42 加藤 茉南(1) 恵那南高
5 30m67 樋口 清流(2) 市岐阜商高
6 28m21 佐々木 唯(2) 中津高
7 27m71 板垣 香穂(1) 大垣商高
8 27m68 楠田 菖(1) 関商工高
9 27m28 工藤 佳世(2) 中津高
10 26m87 山田 朱里(2) 岐阜城北高
11 26m79 三橋 美友(1) 県岐阜商高
12 26m22 大洞 理絵留(1) 済美高
13 26m07 須崎 実桜(2) 岐阜北高
14 26m05 太田 有香(2) 長良高
NM 麓 愛生(1) 岐阜聾高
NM 岩田 依里華(1) 各務原西高
NM 臼井 未涼(2) 済美高
NM 澤田 優陽(1) 県岐阜商高
NM 桂川 聖菜(1) 飛騨高山高
NM 浅見 桃花(1) 中津川工高
NM 加納 真子(1) 中津高
NM 長谷川 紅梅(1) 聖マリア高
NM 松波 孝子(1) 鶯谷高
NM 長岡 由華(2) 岐阜城北高
NM 宇佐見 佳音(1) 聖マリア高
NM 寒田 倫子(2) 大垣北高
NM 橋口 志保(1) 加茂高
NM 伊佐治 凜(1) 多治見北高
NM 多田 彩英(2) 美濃加茂高
NM 今野 涼茉(1) 麗澤瑞浪高
NM 藤井 優楽(2) 中津商高
NM 岡本 愛理(2) 岐山高
NM 安田 有里(1) 岐阜農林高
NM 久保 結菜(1) 大垣商高
NM 安藤 百香(2) 各務原西高
NM 高志 ななみ(1) 大垣南高
NM 桑原 彩実(2) 大垣養老高
NM 小川 紗希(2) 長良高
NM 伊藤 ひまり(2) 岐阜農林高
NM 中村 莉奈(1) 大垣商高
NM 蜂谷 紗奈(1) 県岐阜商高
NM 井口 実咲(1) 多治見北高
NM 坪内 渚(1) 長良高
DNS 山本 祐華(1) 済美高
DNS 幅 紗月(2) 吉城高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州