【第59回 石川県高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 石川県高等学校新人体育大会
第59回 石川県高等学校新人陸上競技大会(2017年9月14日~16日)

画像

第59回 石川県高等学校新人陸上競技大会が2017年9月14日(木)~16日(土)の3日間にわたり、西部緑地公園陸上競技場で開催されます。ここでは、石川県高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 石川県高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 竹内 璃生 (2) 金沢高
2 11.55 長岡 千聖 (1) 小松明峰高
3 11.86 八木 真 (1) 飯田高
4 12.40 前田 唯渡 (1) 羽咋工高
5 12.44 藤田 晃輝 (1) 金沢市工高
6 12.61 本郷 勇二 (1) 鶴来高
7 13.26 竹腰 青空 (1) 金沢高専
8 13.66 川向 雅輝 (1) 七尾東雲高
DNS 千代 侑弥 (2) 鵬学園高

男子 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 金田 理希 (2) 金沢高
2 11.43 向 香丞 (1) 金沢学院高
3 11.71 山崎 航佑 (2) 金沢二水高
4 11.86 浅田 英俊 (1) 穴水高
5 11.92 清水 瑛心 (1) 大聖寺高
6 12.11 渡部 誠大 (1) 内灘高
7 12.32 沢本 和樹 (2) 金沢伏見高
8 12.55 野形 啓 (1) 七尾高
DNS 今村 愁 (1) 志賀高

男子 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 谷口 岳 (2) 寺井高
2 11.61 窪田 剛大 (1) 金沢泉丘高
3 11.81 山本 惇平 (1) 金沢桜丘高
4 11.92 岡田 拓海 (1) 鵬学園高
5 11.98 佐々木 暉 (1) 金沢西高
6 12.24 田岸 和真 (1) 能登高
7 12.26 相上 拓哉 (1) 津幡高
DNS 岡野 友輝 (2) 大聖寺高

男子 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 佐藤 綾亮 (2) 石川県工高
2 11.59 中川 愛斗 (1) 小松高
3 11.88 宇谷 陸 (2) 小松工高
4 11.89 岡田 敦之 (1) 金沢錦丘高
5 12.32 能川 光希 (1) 松任高
6 12.80 野村 愛輝 (1) 金沢辰巳丘高
7 13.15 長原 心汰 (1) 津幡高
DNS 岡崎 悠真 (1) 羽咋工高

男子 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 松田 龍之介 (2) 金沢市工高
2 11.62 馬場 直輝 (2) 石川県工高
3 11.93 辻口 登季也 (2) 小松大谷高
4 12.04 横山 礼旺 (2) 翠星高
5 12.24 堂下 真優 (1) 穴水高
6 12.51 橋 本 駿 (2) 野々市明倫高
7 12.82 今井 颯汰 (2) 金沢商高
8 21.92 長村 弥 (2) 鶴来高

男子 100m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 河内 秀樹 (2) 星稜高
2 11.41 丸次 健太 (1) 小松工高
3 11.85 松本 天馬 (1) 鹿西高
4 11.91 成岡 寛太 (2) 金沢泉丘高
5 12.33 村上 優斗 (1) 金沢辰巳丘高
6 12.41 木村 有稀 (1) 松任高
7 12.80 大鍬 朋也 (2) 金沢商高
8 13.84 高橋 流星 (2) 明和特支高

男子 100m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 北西 大希 (2) 金沢学院高
2 11.80 山口 成琉 (2) 寺井高
3 11.94 太田 翔太 (2) 小松市立高
4 12.34 軽海 拓飛 (2) 小松大谷高
5 12.39 山崎 結大 (1) 大聖寺実高
6 12.66 松本 知輝 (2) 航空石川高
7 13.87 谷村 赳児 (1) ろう学校
DNS 宮元 涼 (1) 小松商高

男子 100m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 山本 賢昇 (2) 航空石川高
2 11.82 広橋 慧大 (1) 星稜高
3 11.90 表 阿悠 (2) 野々市明倫高
4 12.23 要明 千尋 (2) 金沢伏見高
5 12.46 福井 雄太 (1) 七尾高
6 12.51 白垣 佑陽 (1) 小松明峰高
7 12.65 道下 和樹 (2) 金沢桜丘高
8 13.73 久木 隆之介 (2) 明和特支高

男子 100m 予選9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 新村 総太 (2) 羽咋高
2 11.63 深沢 健太 (2) 小松高
3 11.79 加藤 康汰 (1) 金沢錦丘高
4 12.16 山嵜 公輔 (2) 金沢西高
5 12.22 竹内 総一朗 (1) 北陸学院高
6 12.33 中島 陸人 (2) 小松市立高
7 13.04 河合 祐輝 (1) 金沢高専
8 13.68 前田 啓登 (1) 金沢大附高

男子 100m 予選10組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 清水 悠汰 (1) 鹿西高
2 11.54 中村 凛太郎 (2) 七尾東雲高
3 11.76 畑山 潤介 (2) 羽咋高
4 11.97 北村 偉流 (1) 金沢二水高
5 12.41 角 彬樹 (1) 飯田高
6 12.57 宮武 知生 (1) 金沢大附高
7 13.27 稲場 真我 (1) 大聖寺実高
DNS 市川 智貴 (1) 輪島高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 金田 理希 (2) 金沢高
2 11.12 松田 龍之介 (2) 金沢市工高
3 11.27 北西 大希 (2) 金沢学院高
4 11.35 丸次 健太 (1) 小松工高
5 11.50 長岡 千聖 (1) 小松明峰高
6 11.56 馬場 直輝 (2) 石川県工高
7 11.74 広橋 慧大 (1) 星稜高
8 11.96 畑山 潤介 (2) 羽咋高

男子 100m 準決勝2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 竹内 璃生 (2) 金沢高
2 11.27 山本 賢昇 (2) 航空石川高
3 11.31 佐藤 綾亮 (2) 石川県工高
4 11.63 新村 総太 (2) 羽咋高
5 11.70 中川 愛斗 (1) 小松高
6 11.74 窪田 剛大 (1) 金沢泉丘高
7 11.93 加藤 康汰 (1) 金沢錦丘高
8 11.97 山口 成琉 (2) 寺井高

男子 100m 準決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 谷口 岳 (2) 寺井高
2 11.36 河内 秀樹 (2) 星稜高
3 11.55 清水 悠汰 (1) 鹿西高
4 11.67 中村 凛太郎 (2) 七尾東雲高
5 11.79 深沢 健太 (2) 小松高
6 11.88 山本 惇平 (1) 金沢桜丘高
7 11.99 山崎 航佑 (2) 金沢二水高
DNS 向 香丞 (1) 金沢学院高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 竹内 璃生 (2) 金沢高
2 10.94 金田 理希 (2) 金沢高
3 11.12 谷口 岳 (2) 寺井高
4 11.19 佐藤 綾亮 (2) 石川県工高
5 11.34 山本 賢昇 (2) 航空石川高
6 11.39 松田 龍之介 (2) 金沢市工高
7 11.41 北西 大希 (2) 金沢学院高
8 11.50 河内 秀樹 (2) 星稜高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.99 小畠 康成 (2) 飯田高
2 24.05 加藤 龍樹 (2) 金沢錦丘高
3 24.10 岡野 友輝 (2) 大聖寺高
4 26.58 今井 颯汰 (2) 金沢商高
5 27.41 稲場 真我 (1) 大聖寺実高
6 30.14 洲崎 信吾 (1) 小松市立高
DNS 小竹 寿将 (1) 翠星高
DNF 北村 智紀 (1) 金沢泉丘高

男子 200m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.47 金田 理希 (2) 金沢高
2 24.23 八木 真 (1) 飯田高
3 24.32 浅田 英俊 (1) 穴水高
4 24.33 宇谷 陸 (2) 小松工高
5 25.12 能川 光希 (1) 松任高
DNS 千代 侑弥 (2) 鵬学園高
DNS 今村 愁 (1) 志賀高
DNS 山本 知哉 (1) 小松市立高

男子 200m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.75 竹内 璃生 (2) 金沢高
2 23.19 長岡 千聖 (1) 小松明峰高
3 23.29 小山 翔 (2) 金沢伏見高
4 23.85 中川 愛斗 (1) 小松高
5 23.90 谷口 亜門 (1) 金沢桜丘高
6 26.34 鈴木 勘太 (1) 大聖寺実高
7 26.42 田中 康耶 (2) 小松大谷高
8 28.63 谷村 赳児 (1) ろう学校

男子 200m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.35 松田 龍之介 (2) 金沢市工高
2 23.50 河内 秀樹 (2) 星稜高
3 23.59 小嶌 慧 (1) 金沢錦丘高
4 23.84 清水 瑛心 (1) 大聖寺高
5 25.25 杉木 駿也 (1) 七尾東雲高
6 26.43 前田 唯渡 (1) 羽咋工高
7 27.57 市川 智貴 (1) 輪島高
DNS 山上 隆平 (1) 野々市明倫高

男子 200m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 佐藤 綾亮 (2) 石川県工高
2 23.44 中村 凛太郎 (2) 七尾東雲高
3 24.85 沢本 和樹 (2) 金沢伏見高
4 24.90 堂下 真優 (1) 穴水高
5 25.18 府中谷 昴輝 (2) 小松大谷高
6 25.27 木村 有稀 (1) 松任高
7 25.68 増田 航成 (1) 野々市明倫高
DQ 野形 啓 (1) 七尾高

男子 200m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.63 谷口 岳 (2) 寺井高
2 23.64 町田 公紀 (2) 羽咋高
3 24.07 武村 理也 (2) 七尾高
4 24.29 岡田 拓海 (1) 鵬学園高
5 24.82 馬場 祥太 (1) 金沢西高
6 25.79 本郷 勇二 (1) 鶴来高
7 32.54 高田 拓弥 (1) 金沢大附高
DNS 宮元 涼 (1) 小松商高

男子 200m 予選7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.72 深沢 健太 (2) 小松高
2 24.11 山口 成琉 (2) 寺井高
3 24.83 杉山 幹 (2) 鹿西高
4 25.12 竹内 総一朗 (1) 北陸学院高
5 25.72 松下 直央 (1) 羽咋工高
6 26.34 中山 賢 (1) 金沢辰巳丘高
7 31.53 紺藤 春輝 (2) 明和特支高
DNS 田岸 和真 (1) 能登高

男子 200m 予選8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.52 安井 祥瑛 (2) 鶴来高
2 23.71 清水 悠汰 (1) 鹿西高
3 24.02 山口 隼平 (1) 石川県工高
4 24.31 山崎 航佑 (2) 金沢二水高
5 24.91 松田 拓也 (2) 翠星高
6 26.00 大鍬 朋也 (2) 金沢商高
7 26.42 野村 愛輝 (1) 金沢辰巳丘高
8 27.50 小薗井 成 (1) 輪島高

男子 200m 予選9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.16 丸次 健太 (1) 小松工高
2 24.71 山嵜 公輔 (2) 金沢西高
3 24.88 松田 秀隆 (2) 羽咋高
4 25.24 安屋 和宏 (2) 内灘高
5 26.01 不破 慎太郎 (1) 金沢泉丘高
DNS 向 香丞 (1) 金沢学院高
DNS 河原 佑紀 (2) 金沢高専

男子 200m 予選10組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.84 北西 大希 (2) 金沢学院高
2 24.12 広橋 慧大 (1) 星稜高
3 24.72 宮本 竣介 (2) 金沢二水高
4 24.80 渡部 誠大 (1) 内灘高
DQ 束田 力空 (1) 明和特支高
DNS 千司 裕希 (1) 能登高
DNS 岩田 武 (1) 金沢高専

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 竹内 璃生 (2) 金沢高
2 22.94 小畠 康成 (2) 飯田高
3 22.98 佐藤 綾亮 (2) 石川県工高
4 23.38 丸次 健太 (1) 小松工高
5 23.49 小山 翔 (2) 金沢伏見高
6 23.62 清水 悠汰 (1) 鹿西高
7 24.00 中川 愛斗 (1) 小松高
8 24.11 加藤 龍樹 (2) 金沢錦丘高

男子 200m 準決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.60 谷口 岳 (2) 寺井高
2 23.04 長岡 千聖 (1) 小松明峰高
3 23.11 松田 龍之介 (2) 金沢市工高
4 23.50 北西 大希 (2) 金沢学院高
5 23.60 町田 公紀 (2) 羽咋高
6 23.92 清水 瑛心 (1) 大聖寺高
7 24.34 山嵜 公輔 (2) 金沢西高
DNS 広橋 慧大 (1) 星稜高

男子 200m 準決勝3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.20 金田 理希 (2) 金沢高
2 23.23 河内 秀樹 (2) 星稜高
3 23.33 安井 祥瑛 (2) 鶴来高
4 23.67 深沢 健太 (2) 小松高
5 23.71 小嶌 慧 (1) 金沢錦丘高
6 23.90 中村 凛太郎 (2) 七尾東雲高
7 24.22 山口 成琉 (2) 寺井高
8 24.47 八木 真 (1) 飯田高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.87 金田 理希 (2) 金沢高
2 21.97 竹内 璃生 (2) 金沢高
3 22.43 谷口 岳 (2) 寺井高
4 22.75 小畠 康成 (2) 飯田高
5 22.89 佐藤 綾亮 (2) 石川県工高
6 23.13 長岡 千聖 (1) 小松明峰高
7 23.25 河内 秀樹 (2) 星稜高
8 23.33 松田 龍之介 (2) 金沢市工高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.35 千歩 岳 (2) 小松工高
2 52.95 山寺 和哉 (2) 野々市明倫高
3 53.23 金子 真生 (2) 小松高
4 55.79 宮本 廉 (2) 金沢商高
5 55.95 谷口 亜門 (1) 金沢桜丘高
6 56.63 鶴田 怜大 (1) 金沢辰巳丘高
7 57.78 麻畠 空 (1) 金沢二水高
8 58.80 土田 凌 (1) 小松大谷高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.71 金田 理希 (2) 金沢高
2 52.95 東藤 玲央 (1) 星稜高
3 53.56 加藤 弘雅 (2) 小松高
4 56.11 松田 拓也 (2) 翠星高
5 56.39 村上 優斗 (1) 金沢辰巳丘高
6 57.48 鶴久 隼也 (2) 金沢西高
7 60.89 川村 健修 (2) 小松大谷高
DNS 千代 侑弥 (2) 鵬学園高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.63 中山 泰成 (2) 金沢高
2 53.66 浦本 雄史 (2) 金沢泉丘高
3 53.79 武村 理也 (2) 七尾高
4 54.30 若岡 夕宇斗 (1) 金沢学院高
5 59.28 安屋 和宏 (2) 内灘高
6 61.05 中村 昂陽 (1) 金沢西高
7 61.75 東 響之心 (1) 尾山台高
DNS 宮元 涼 (1) 小松商高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.72 宮村 幸輝 (2) 金沢桜丘高
2 52.88 横山 礼旺 (2) 翠星高
3 54.89 北井 涼真 (1) 石川高専
4 55.40 中条 朝陽 (1) 金沢泉丘高
5 57.02 岡田 侑巳 (2) 鹿西高
6 59.37 堂下 真優 (1) 穴水高
7 63.04 小薗井 成 (1) 輪島高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.18 長岡 千聖 (1) 小松明峰高
2 52.46 三階 裕斗 (2) 小松工高
3 52.90 熊谷 圭悟 (1) 七尾東雲高
4 54.71 山崎 流輝 (2) 金沢学院高
5 59.42 松下 直央 (1) 羽咋工高
6 63.60 千司 裕希 (1) 能登高
7 64.20 市川 智貴 (1) 輪島高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.41 住井 哉太 (1) 金沢錦丘高
2 52.48 中村 壮良 (2) 小松明峰高
3 53.48 竹中 雅士 (2) 七尾高
4 55.37 向田 徹也 (2) 鵬学園高
5 56.66 能村 飛雄河 (2) 寺井高
6 58.60 山下 悠希 (1) 大聖寺高
7 63.21 原 陸斗 (1) 羽咋工高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.77 織田 陸 (2) 金沢錦丘高
2 53.82 安井 祥瑛 (2) 鶴来高
3 54.23 土田 直弥 (1) 七尾東雲高
4 56.36 富田 悠矢 (2) 石川県工高
5 58.16 木村 有稀 (1) 松任高
6 58.69 田野 圭一郎 (1) 小松市立高
7 66.84 中嶋 泰知 (1) 大聖寺高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.39 谷口 岳 (2) 寺井高
2 53.25 小山 翔 (2) 金沢伏見高
3 54.74 宮本 竣介 (2) 金沢二水高
4 56.91 杉山 幹 (2) 鹿西高
5 60.66 ターウォン タウィーサック (1) 航空石川高
6 71.77 大滝 良輔 (2) 金沢商高
DNS 山田 俊介 (2) 羽咋高

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 53.11 町田 公紀 (2) 羽咋高
2 53.54 嶺蔭 優翔 (2) 星稜高
3 53.95 山田 拓耶 (2) 金沢伏見高
4 55.75 相良 智哉 (1) 石川県工高
5 60.24 水滝 智也 (1) 野々市明倫高
DNS 竹田 直樹 (2) 小松市立高
DNS ムアンムーン ピーラパット (2) 航空石川高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.53 千歩 岳 (2) 小松工高
2 50.65 中山 泰成 (2) 金沢高
3 50.78 織田 陸 (2) 金沢錦丘高
4 52.55 浦本 雄史 (2) 金沢泉丘高
5 52.87 中村 壮良 (2) 小松明峰高
6 53.38 山寺 和哉 (2) 野々市明倫高
7 53.39 武村 理也 (2) 七尾高
8 53.78 金子 真生 (2) 小松高

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.21 金田 理希 (2) 金沢高
2 50.73 長岡 千聖 (1) 小松明峰高
3 50.76 宮村 幸輝 (2) 金沢桜丘高
4 51.68 安井 祥瑛 (2) 鶴来高
5 52.04 東藤 玲央 (1) 星稜高
6 52.33 横山 礼旺 (2) 翠星高
7 53.86 熊谷 圭悟 (1) 七尾東雲高
8 54.31 山田 拓耶 (2) 金沢伏見高

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.92 住井 哉太 (1) 金沢錦丘高
2 50.99 嶺蔭 優翔 (2) 星稜高
3 51.01 三階 裕斗 (2) 小松工高
4 52.17 町田 公紀 (2) 羽咋高
5 52.30 加藤 弘雅 (2) 小松高
6 52.94 小山 翔 (2) 金沢伏見高
7 55.28 竹中 雅士 (2) 七尾高
DNS 谷口 岳 (2) 寺井高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.77 金田 理希 (2) 金沢高
2 48.84 千歩 岳 (2) 小松工高
3 50.36 中山 泰成 (2) 金沢高
4 50.47 住井 哉太 (1) 金沢錦丘高
5 50.48 織田 陸 (2) 金沢錦丘高
6 51.18 宮村 幸輝 (2) 金沢桜丘高
7 51.19 嶺蔭 優翔 (2) 星稜高
8 51.47 長岡 千聖 (1) 小松明峰高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.31 坂東 立基 (1) 小松工高
2 2.05.13 嶺蔭 優翔 (2) 星稜高
3 2.05.68 井村 優斗 (2) 金沢泉丘高
4 2.06.40 長池 広樹 (2) 小松高
5 2.07.69 森 諒人 (2) 羽咋工高
6 2.15.15 雨池 拓也 (2) 飯田高
7 2.16.60 吉田 慎之介 (1) 金沢高
8 2.18.63 渡辺 将人 (1) 尾山台高
9 2.18.72 東海 理央 (2) 翠星高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.08.21 今井 颯太 (2) 鹿西高
2 2.08.31 島田 滉基 (2) 羽咋高
3 2.08.43 宮村 幸輝 (2) 金沢桜丘高
4 2.08.47 奥村 孝太郎 (1) 小松明峰高
5 2.09.84 山下 悠希 (1) 大聖寺高
6 2.12.33 山本 都寛 (1) 飯田高
7 2.17.62 才願 吉生 (1) 輪島高
8 2.24.05 埜 村 勇 斗 (2) 野々市明倫高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.10.46 平野 太陽 (1) 石川高専
2 2.10.49 相良 智哉 (1) 石川県工高
3 2.10.77 盛岡 直輝 (2) 金沢高
4 2.10.89 表 翔也 (2) 金沢学院高
5 2.16.48 中西 智礼 (1) 金沢泉丘高
6 2.38.07 中嶋 泰知 (1) 大聖寺高
DNS 東 響之心 (1) 尾山台高
DNS 北島 永輝 (2) 野々市明倫高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.07.27 金谷 泰我 (2) 小松工高
2 2.07.36 松本 匡輝 (1) 金沢錦丘高
3 2.07.64 中村 壮良 (2) 小松明峰高
4 2.10.43 山田 拓耶 (2) 金沢伏見高
5 2.18.13 中村 碧輝 (1) 羽咋工高
6 2.30.09 西川 治親 (2) 七尾東雲高
7 2.36.70 中山 賢 (1) 金沢辰巳丘高
DNS 橋本 慎一郎 (1) 金沢商高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.09.38 田丸 彰人 (1) 羽咋高
2 2.09.44 市川 葵 (2) 七尾東雲高
3 2.10.92 織田 陸 (2) 金沢錦丘高
4 2.11.25 保坂 京太朗 (1) 金沢西高
5 2.11.91 片倉 寛人 (1) 七尾高
6 2.12.46 川久保 達矢 (2) 小松高
7 2.12.84 田中 健成 (1) 金沢伏見高
8 2.27.39 内本 滉 (2) 翠星高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.08.96 柴田 龍 (2) 七尾高
2 2.09.31 増田 海輝 (1) 尾山台高
3 2.09.97 関 淳吾 (1) 星稜高
4 2.10.64 田町 臣悟 (2) 石川高専
5 2.12.41 岡崎 芳之助 (1) 金沢学院高
6 2.12.68 鶴田 怜大 (1) 金沢辰巳丘高
7 2.22.43 中谷 健人 (1) 金沢西高
8 2.51.20 吉本 怜央 (1) いしかわ特別支援学校

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.00.92 中村 壮良 (2) 小松明峰高
2 2.01.31 金谷 泰我 (2) 小松工高
3 2.04.41 森 諒人 (2) 羽咋工高
4 2.05.11 松本 匡輝 (1) 金沢錦丘高
5 2.06.14 田丸 彰人 (1) 羽咋高
6 2.06.44 盛岡 直輝 (2) 金沢高
7 2.09.16 市川 葵 (2) 七尾東雲高
8 2.14.12 田町 臣悟 (2) 石川高専

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.15 宮村 幸輝 (2) 金沢桜丘高
2 2.02.43 増田 海輝 (1) 尾山台高
3 2.03.20 柴田 龍 (2) 七尾高
4 2.04.58 島田 滉基 (2) 羽咋高
5 2.04.94 奥村 孝太郎 (1) 小松明峰高
6 2.07.68 今井 颯太 (2) 鹿西高
7 2.09.81 山下 悠希 (1) 大聖寺高
8 2.10.25 関 淳吾 (1) 星稜高

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2.00.64 嶺蔭 優翔 (2) 星稜高
2 2.00.98 織田 陸 (2) 金沢錦丘高
3 2.02.20 坂東 立基 (1) 小松工高
4 2.02.34 相良 智哉 (1) 石川県工高
5 2.06.23 井村 優斗 (2) 金沢泉丘高
6 2.07.00 長池 広樹 (2) 小松高
7 2.10.11 平野 太陽 (1) 石川高専
8 2.15.28 山田 拓耶 (2) 金沢伏見高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.56.62 嶺蔭 優翔 (2) 星稜高
2 1.58.17 宮村 幸輝 (2) 金沢桜丘高
3 1.58.22 中村 壮良 (2) 小松明峰高
4 1.58.36 織田 陸 (2) 金沢錦丘高
5 1.58.57 増田 海輝 (1) 尾山台高
6 2.00.31 金谷 泰我 (2) 小松工高
7 2.05.71 相良 智哉 (1) 石川県工高
8 2.09.07 坂東 立基 (1) 小松工高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.20.51 中西 大翔 (2) 尾山台高
2 4.20.90 柴田 龍 (2) 七尾高
3 4.22.87 釜井 翔平 (2) 小松商高
4 4.23.02 新谷 悠斗 (1) 金沢西高
5 4.24.30 蔵田 真生 (1) 星稜高
6 4.27.70 上野 咲久哉 (2) 小松明峰高
7 4.28.19 田丸 彰人 (1) 羽咋高
8 4.28.71 橋本 慎一郎 (1) 金沢商高
9 4.40.13 深谷 心太郎 (1) 金沢泉丘高
10 4.44.66 井林 千裕 (1) 飯田高
11 4.44.91 表 翔也 (2) 金沢学院高
12 4.45.06 山本 大河 (1) 輪島高
13 5.00.85 米山 敦基 (1) 野々市明倫高
14 5.02.11 安斎 慎悟 (2) 金沢市工高
15 5.25.82 西川 治親 (2) 七尾東雲高
16 5.28.64 中嶋 泰知 (1) 大聖寺高
17 5.58.57 タホン ヨッサトン (2) 航空石川高
DNS 中野 雄仁 (2) 小松大谷高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.27.88 山川 陽希 (1) 遊学館高
2 4.28.52 増田 海輝 (1) 尾山台高
3 4.28.62 二俣 真 (2) 七尾高
4 4.29.11 平野 太陽 (1) 石川高専
5 4.30.41 小泉 天 (1) 金沢泉丘高
6 4.30.51 池下 知希 (2) 小松高
7 4.37.17 新家 悠太 (1) 金沢桜丘高
8 4.38.10 斎藤 一輝 (1) 金沢高
9 4.38.31 岡崎 芳之助 (1) 金沢学院高
10 4.40.35 中川 幹太 (1) 金沢西高
11 4.40.88 東 大晴 (1) 寺井高
12 4.40.95 中村 碧輝 (1) 羽咋工高
13 4.45.04 中西 智也 (1) 野々市明倫高
14 4.50.66 高桑 翔 (1) 金沢市工高
15 4.55.46 吉岡 圭悟 (1) 飯田高
16 4.55.52 橋野 虎太郎 (1) 金沢錦丘高
17 5.23.08 平田 大宙 (1) 羽咋高
DNS 橋 春輝 (1) 小松工高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.23.17 森 諒人 (2) 羽咋工高
2 4.23.22 佐竹 翔 (1) 星稜高
3 4.23.44 市川 葵 (2) 七尾東雲高
4 4.23.55 松本 匡輝 (1) 金沢錦丘高
5 4.23.73 三味 風吹 (2) 遊学館高
6 4.24.36 盛岡 直輝 (2) 金沢高
7 4.29.20 奥村 孝太郎 (1) 小松明峰高
8 4.31.18 山下 悠希 (1) 大聖寺高
9 4.32.27 吉田 樹生 (2) 鶴来高
10 4.35.04 田町 臣悟 (2) 石川高専
11 4.38.22 奥野 聖大 (2) 小松工高
12 4.38.58 清水 太円 (2) 小松高
13 4.44.64 才願 吉生 (1) 輪島高
14 4.57.20 東海 理央 (2) 翠星高
15 4.58.99 松井 才門 (2) 小松大谷高
16 5.00.91 高 慧伍 (2) 津幡高
17 5.07.57 千場 希 (1) 金沢大附高
DNS 佐藤 貴啓 (1) 航空石川高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.01.32 中西 大翔 (2) 尾山台高
2 4.10.16 山川 陽希 (1) 遊学館高
3 4.11.50 増田 海輝 (1) 尾山台高
4 4.11.83 佐竹 翔 (1) 星稜高
5 4.14.24 柴田 龍 (2) 七尾高
6 4.18.22 三味 風吹 (2) 遊学館高
7 4.18.47 松本 匡輝 (1) 金沢錦丘高
8 4.19.09 平野 太陽 (1) 石川高専
9 4.20.24 二俣 真 (2) 七尾高
10 4.25.00 新谷 悠斗 (1) 金沢西高
11 4.25.57 蔵田 真生 (1) 星稜高
12 4.28.47 森 諒人 (2) 羽咋工高
13 4.28.79 釜井 翔平 (2) 小松商高
14 4.30.04 小泉 天 (1) 金沢泉丘高
15 4.30.74 盛岡 直輝 (2) 金沢高
16 4.32.88 市川 葵 (2) 七尾東雲高
17 4.40.76 田丸 彰人 (1) 羽咋高
18 4.44.60 上野 咲久哉 (2) 小松明峰高

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 16.17.53 中西 大翔 (2) 尾山台高
2 16.17.95 前島 一穂 (2) 遊学館高
3 16.30.91 岩崎 悠悟 (2) 小松工高
4 16.32.33 蔵田 真生 (1) 星稜高
5 16.41.12 高辻 乃輔 (2) 小松高
6 16.54.50 橋本 慎一郎 (1) 金沢商高
7 17.09.13 飯田 成彦 (2) 七尾高
8 17.13.71 横山 俊亮 (2) 羽咋高
9 17.15.98 新家 悠太 (1) 金沢桜丘高
10 17.33.35 坂本 一真 (1) 金沢二水高
11 17.33.89 蓮沼 優太 (2) 石川県工高
12 17.41.27 福光 竜之介 (1) 石川高専
13 18.04.55 上出 健太 (2) 金沢市工高
14 18.17.51 山田 皓稀 (1) 金沢泉丘高
15 18.18.31 白井 康平 (1) 野々市明倫高
16 18.52.01 明円 康紀 (2) 金沢西高
17 20.16.38 木下 遼一郎 (1) 金沢高

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.41.43 中西 唯翔 (2) 尾山台高
2 15.58.13 高場 冬弥 (1) 遊学館高
3 16.38.78 樋本 雄大 (1) 星稜高
4 16.55.54 新田 陸弥 (1) 小松工高
5 16.55.65 新谷 悠斗 (1) 金沢西高
6 17.14.10 吉田 樹生 (2) 鶴来高
7 17.32.35 加藤 真之 (1) 金沢二水高
8 17.35.93 佐野 仁紀 (2) 飯田高
9 17.41.53 勝泉 亘 (1) 羽咋高
10 17.48.67 宮谷 慶史郎 (1) 金沢泉丘高
11 18.01.30 東出 昇大 (1) 小松高
12 18.33.87 岡崎 友亮 (1) 野々市明倫高
13 19.00.00 中川 颯大 (1) 石川県工高
14 19.18.20 木下 拓海 (2) 石川高専
15 19.59.83 川端 章嗣 (1) 七尾高
DNS 川端 洸人 (1) 金沢高専

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.41.04 中西 大翔 (2) 尾山台高
2 15.21.33 中西 唯翔 (2) 尾山台高
3 15.26.44 前島 一穂 (2) 遊学館高
4 15.29.42 高場 冬弥 (1) 遊学館高
5 15.40.99 岩崎 悠悟 (2) 小松工高
6 15.57.50 樋本 雄大 (1) 星稜高
7 16.03.75 蔵田 真生 (1) 星稜高
8 16.12.29 新田 陸弥 (1) 小松工高
9 16.13.61 新谷 悠斗 (1) 金沢西高
10 16.42.27 高辻 乃輔 (2) 小松高
11 16.59.15 吉田 樹生 (2) 鶴来高
12 16.59.98 新家 悠太 (1) 金沢桜丘高
13 17.05.00 橋本 慎一郎 (1) 金沢商高
14 17.05.36 坂本 一真 (1) 金沢二水高
15 17.10.13 横山 俊亮 (2) 羽咋高
16 17.33.07 加藤 真之 (1) 金沢二水高
17 17.46.65 飯田 成彦 (2) 七尾高
18 17.50.12 蓮沼 優太 (2) 石川県工高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 町 亮汰 (1) 星稜高
2 15.86 赤尾 郁弥 (2) 金沢錦丘高
3 16.25 高平 紳介 (1) 金沢桜丘高
4 17.12 伊藤 音弦 (2) 小松高
5 18.74 吉田 瑠偉 (1) 金沢辰巳丘高
DNS 宮一 風也 (1) 石川県工高

男子 110mH 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 新保 郁臣 (2) 小松工高
2 15.88 杉本 壮 (2) 金沢泉丘高
3 15.98 西永 宇志 (2) 金沢二水高
4 17.70 高森 健慎 (1) 金沢錦丘高
DNS 滝田 駿介 (1) 金沢学院高
DNS 向田 徹也 (2) 鵬学園高

男子 110mH 予選3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 又多 弥羽 (1) 星稜高
2 15.82 釜谷 拓磨 (2) 羽咋高
3 15.89 斎藤 烈志 (2) 金沢二水高
4 16.82 西村 優太朗 (1) 金沢高専
5 23.80 稲垣 朱右 (1) 金沢辰巳丘高
DNS 岡崎 悠真 (1) 羽咋工高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 町 亮汰 (1) 星稜高
2 15.54 又多 弥羽 (1) 星稜高
3 15.62 釜谷 拓磨 (2) 羽咋高
4 15.67 新保 郁臣 (2) 小松工高
5 15.70 西永 宇志 (2) 金沢二水高
6 15.73 杉本 壮 (2) 金沢泉丘高
7 15.79 赤尾 郁弥 (2) 金沢錦丘高
8 16.74 斎藤 烈志 (2) 金沢二水高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.43 塚本 翔大 (2) 小松工高
2 60.32 向田 徹也 (2) 鵬学園高
3 62.26 寺内 匠 (1) 金沢西高
4 65.54 大家 秀太 (2) 金沢高
5 65.82 吉田 翼 (2) 野々市明倫高
6 69.25 鈴木 勘太 (1) 大聖寺実高
7 69.89 稲垣 朱右 (1) 金沢辰巳丘高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.79 杉本 壮 (2) 金沢泉丘高
2 58.92 町 亮汰 (1) 星稜高
3 59.15 三輪 将嵩 (2) 金沢錦丘高
4 62.05 吉田 瑠偉 (1) 金沢辰巳丘高
5 65.12 山田 俊介 (2) 羽咋高
6 65.16 竹中 雅士 (2) 七尾高
DNS 岡崎 悠真 (1) 羽咋工高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.91 新保 郁臣 (2) 小松工高
2 59.21 高平 紳介 (1) 金沢桜丘高
3 60.85 江上 海斗 (1) 羽咋高
4 61.34 宮本 廉 (2) 金沢商高
5 64.31 志賀 旬貴 (1) 金沢高
6 65.04 浅野 純也 (1) 金沢二水高
7 66.05 近藤 司 (2) 野々市明倫高

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.11 安井 祥瑛 (2) 鶴来高
2 58.32 川口 真矢 (2) 七尾東雲高
3 61.34 北井 涼真 (1) 石川高専
4 63.52 又多 弥羽 (1) 星稜高
5 65.62 荻野 智哉 (1) 金沢二水高
6 75.33 小薗井 成 (1) 輪島高
DNS 林 健太 (2) 大聖寺高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.08 塚本 翔大 (2) 小松工高
2 56.36 安井 祥瑛 (2) 鶴来高
3 56.81 杉本 壮 (2) 金沢泉丘高
4 57.07 川口 真矢 (2) 七尾東雲高
5 57.79 新保 郁臣 (2) 小松工高
6 58.21 町 亮汰 (1) 星稜高
7 58.84 高平 紳介 (1) 金沢桜丘高
8 59.42 三輪 将嵩 (2) 金沢錦丘高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.52.97 新田 海斗 (2) 小松工高
2 9.54.34 米林 悠斗 (1) 遊学館高
3 10.04.45 藤 壮寛 (2) 野々市明倫高
4 10.05.94 赤坂 優人 (1) 遊学館高
5 10.08.73 樋本 雄大 (1) 星稜高
6 10.11.22 関 淳吾 (1) 星稜高
7 10.12.13 若林 志哉 (1) 石川高専
8 10.20.29 釜井 翔平 (2) 小松商高
9 10.55.35 横山 俊亮 (2) 羽咋高
10 10.55.80 坂本 一真 (1) 金沢二水高
11 10.56.19 安本 拓真 (1) 野々市明倫高
12 10.59.68 山本 浩哉 (1) 金沢西高
13 11.11.26 勝泉 亘 (1) 羽咋高
14 11.13.19 吉田 樹生 (2) 鶴来高
15 11.17.53 佐野 仁紀 (2) 飯田高
16 11.23.12 加藤 真之 (1) 金沢二水高
17 11.44.19 川端 一正 (2) 小松工高
DQ 二俣 真 (2) 七尾高
DNS 中田 真也 (2) 七尾高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23.43.86 上野 達輝 (2) 大聖寺高
2 23.50.93 山本 大河 (1) 輪島高
3 23.56.71 酒井 翔 (1) 石川県工高
4 24.02.56 山口 龍征 (2) 羽咋工高
5 24.09.71 山崎 稜馬 (1) 小松工高
6 24.15.15 関 渉吾 (1) 星稜高
7 24.24.03 丸山 浩司 (2) 金沢泉丘高
8 24.58.61 田辺 魁斗 (1) 翠星高
9 25.16.26 児島 昂世 (2) 石川県工高
10 25.22.29 田中 群士 (2) 小松工高
11 28.06.19 上原 大空 (2) 羽咋高
12 28.32.25 大屋 亮凱 (1) 金沢商高
DQ 浜谷 夏月 (1) 尾山台高
DNS 寺田 素拓 (1) 金沢泉丘高
DNS 渡辺 将人 (1) 尾山台高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.87   金沢高
2 44.37   金沢泉丘高
3 44.97   寺井高
4 45.93   野々市明倫高
5 46.21   航空石川高
6 46.57   大聖寺高
7 47.22   鵬学園高
8 48.15   小松大谷高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.65   小松工高
2 43.71   金沢錦丘高
3 44.30   星稜高
4 45.11   七尾東雲高
5 46.04   金沢伏見高
6 47.13   金沢西高
7 50.50   大聖寺実高
DQ   羽咋工高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.17   小松高
2 44.53   金沢二水高
3 44.68   石川県工高
4 44.72   飯田高
5 44.92   羽咋高
6 47.46   金沢商高
7 47.58   金沢辰巳丘高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.99   金沢学院高
2 44.41   金沢桜丘高
3 45.28   鹿西高
4 45.60   七尾高
5 46.07   小松明峰高
DNS   石川高専
DNS   翠星高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.85   金沢高
2 43.24   小松工高
3 43.41   金沢錦丘高
4 43.47   金沢学院高
5 43.65   小松高
6 43.86   星稜高
7 44.03   金沢泉丘高
8 44.32   金沢桜丘高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3.29.12   金沢高
2 3.29.36   七尾東雲高
3 3.33.59   羽咋高
4 3.34.59   金沢桜丘高
5 3.36.26   寺井高
6 3.38.85   石川県工高
7 3.45.39   翠星高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3.27.53   小松工高
2 3.31.56   小松高
3 3.32.02   金沢伏見高
4 3.32.34   七尾高
5 3.39.88   鹿西高
6 3.47.17   金沢辰巳丘高
7 4.18.23   輪島高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3.26.81   星稜高
2 3.27.18   金沢錦丘高
3 3.31.82   金沢二水高
4 3.33.49   金沢学院高
5 3.38.28   大聖寺高
6 3.40.68   飯田高
7 3.45.54   金沢商高

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3.27.91   金沢泉丘高
2 3.32.61   小松明峰高
3 3.34.57   野々市明倫高
4 3.39.28   金沢西高
5 3.47.50   石川高専
6 3.48.28   鵬学園高
7 3.53.98   羽咋工高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.19.25   金沢高
2 3.19.71   小松工高
3 3.22.24   金沢泉丘高
4 3.22.46   星稜高
5 3.24.03   金沢錦丘高
6 3.30.15   七尾東雲高
7 3.30.52   小松高
8 3.41.76   金沢二水高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.88 太田 匠哉 (2) 津幡高
2 1.85 斎藤 怜介 (1) 金沢二水高
3 1.80 山田 宏暉 (1) 星稜高
3 1.80 赤尾 郁弥 (2) 金沢錦丘高
5 1.75 篠原 佑斗 (2) 石川高専
6 1.75 河村 朋紀 (1) 金沢二水高
7 1.70 瀬堂 凪都 (1) 寺井高
8 1.70 渡辺 孝宏 (1) 金沢泉丘高
9 1.70 大和 聖景 (2) 小松市立高
10 1.70 越野 龍信 (2) 金沢商高
11 1.65 加藤 滉太郎 (1) 金沢泉丘高
12 1.65 藤ケ谷 崇照 (1) 金沢伏見高
NM 釜谷 拓磨 (2) 羽咋高
NM 武居 倫生 (1) 金沢高専
NM 中村 匠吾 (2) 七尾東雲高
NM 上野 陽月 (1) 飯田高
NM 上田 優人 (2) 穴水高
NM 小向 陸斗 (1) 輪島高
NM 長谷川 輝 (1) 羽咋高
DNS 植 晃希 (2) 航空石川高
DNS 田代 凛太郎 (2) 航空石川高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.10 村 正樹 (2) 金沢泉丘高
2 4.00 山岸 史弥 (1) 金沢泉丘高
3 3.80 池本 礼也 (1) 金沢高
4 3.40 沖野 将希 (2) 金沢北陵高
5 3.30 鍵主 涼太 (2) 石川高専
6 3.30 高田 慶二 (2) 星稜高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.91 +1.1 小畠 康成 (2) 飯田高
2 6.73 +1.4 岡島 蓮 (2) 羽咋工高
3 6.70 +1.7 河村 朋紀 (1) 金沢二水高
4 6.61 +1.8 橋本 淳 (2) 北陸学院高
5 6.58 +1.3 山岸 立輝 (1) 金沢高
6 6.55 +1.3 新谷 尚大 (2) 金沢錦丘高
7 6.44 +2.4 中谷 響平 (2) 小松工高
8 6.33 +0.5 室川 幸太 (1) 星稜高
9 6.32 +1.3 笠松 広輔 (2) 金沢高
10 6.29 +1.4 西永 宇志 (2) 金沢二水高
11 6.27 +0.5 久々湊 健己 (1) 金沢錦丘高
12 6.14 +1.0 花島 育斗 (1) 七尾高
13 6.01 +1.0 山本 惇平 (1) 金沢桜丘高
14 5.98 +0.7 西村 有生 (1) 金沢泉丘高
15 5.97 +1.3 橋浦 虎杜 (1) 小松工高
16 5.96 +2.2 山口 隼平 (1) 石川県工高
17 5.83 +1.7 西村 優太朗 (1) 金沢高専
18 5.82 +0.7 林 健太 (2) 大聖寺高
19 5.82 +0.6 藤田 晃輝 (1) 金沢市工高
20 5.80 +0.5 白垣 佑陽 (1) 小松明峰高
21 5.77 +2.0 沢田 季宗 (1) 羽咋工高
22 5.66 +1.1 西田 光佑 (2) 金沢泉丘高
23 5.62 +1.3 太田 郁弥 (2) 小松高
24 5.53 +1.0 清水 瑛心 (1) 大聖寺高
NM 山下 究人 (1) 金沢商高
NM 竹腰 青空 (1) 金沢高専
NM 奥 龍征 (1) 寺井高
NM 岡田 拓海 (1) 鵬学園高
NM 吉田 朋晃 (2) 小松大谷高
NM 向田 直生 (1) 鹿西高
NM 新村 総太 (2) 羽咋高
NM 橋本 啓太 (1) 金沢商高
NM 長原 雅紀 (1) 石川県工高
NM 能川 光希 (1) 松任高
NM 金子 侑矢 (2) 鹿西高
NM 本田 玲央 (1) 羽咋高
DNS 小竹 寿将 (1) 翠星高
DNS 東野 竣弥 (2) 小松高
DNS 近藤 岳琉 (2) 石川高専

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.52 +0.2 花島 育斗 (1) 七尾高
2 13.49 +0.0 橋本 淳 (2) 北陸学院高
3 13.31 +0.9 岡島 蓮 (2) 羽咋工高
4 13.24 +0.0 西永 宇志 (2) 金沢二水高
5 13.21 -0.3 室川 幸太 (1) 星稜高
6 13.19 +0.6 河村 朋紀 (1) 金沢二水高
7 13.15 -0.3 西村 有生 (1) 金沢泉丘高
8 13.02 +0.2 東野 竣弥 (2) 小松高
9 12.50 +0.4 浦 孝隅 (2) 金沢錦丘高
10 12.39 +1.2 中谷 響平 (2) 小松工高
11 12.32 +0.0 山田 宏暉 (1) 星稜高
12 11.90 -0.7 吉田 伊吹 (1) 石川高専
13 11.68 +0.5 辻口 登季也 (2) 小松大谷高
14 11.54 +0.6 渡辺 孝宏 (1) 金沢泉丘高
15 11.42 -0.1 太田 郁弥 (2) 小松高
16 11.34 +0.2 新村 総太 (2) 羽咋高
17 11.31 +0.0 本田 涼太 (2) 羽咋高
DNS 沢田 季宗 (1) 羽咋工高
NM 橋浦 虎杜 (1) 小松工高
NM 白垣 佑陽 (1) 小松明峰高
DNS 近藤 岳琉 (2) 石川高専
DNS 笹谷 幹 (1) 七尾高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.60 木下 翔太 (2) 金沢高
2 12.40 林 栄真 (1) 七尾東雲高
3 12.01 渡辺 聖司 (2) 金沢高
4 11.98 窪田 俊哉 (2) 石川県工高
5 11.84 中筋 涼太 (2) 星稜高
6 11.64 南 颯人 (2) 小松工高
7 11.48 塩谷 健太 (2) 石川県工高
8 11.35 清水 寿紀 (1) 小松工高
9 11.20 中町 真澄 (1) 能登高
10 11.11 笹出 頼良 (1) 飯田高
11 10.71 山本 雷太 (1) 志賀高
12 10.71 坂東 凛汰朗 (2) 飯田高
13 10.53 宮坂 綸宝 (1) 星稜高
14 10.15 山崎 結大 (1) 大聖寺実高
15 9.82 野関 悟 (2) 石川高専
16 9.72 岡田 翔太 (2) 小松大谷高
17 9.57 野沢 福太郎 (2) 金沢泉丘高
18 9.34 笠谷 久晴 (2) 大聖寺実高
19 9.12 高田 樹己 (2) 金沢二水高
20 8.93 居村 一歩 (2) 金沢錦丘高
21 8.28 前出 祐希 (1) 羽咋工高
NM 宮本 翔太 (1) 羽咋工高
NM 山沢 篤史 (2) 鵬学園高
DNS 中村 紀貴 (2) 北陸学院高
DNS 本田 玲央 (1) 羽咋高
NM 川向 雅輝 (1) 七尾東雲高
NM 高橋 凌哉 (1) 鵬学園高
NM ジャルターンラ スパコン (2) 航空石川高
NM 平松 紘生 (1) 松任高
NM 中川 涼介 (2) ろう学校
NM 金剛 梓吹 (2) 鶴来高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38.13 南 颯人 (2) 小松工高
2 37.37 居村 一歩 (2) 金沢錦丘高
3 35.94 渡辺 聖司 (2) 金沢高
4 34.67 中町 真澄 (1) 能登高
5 32.54 坂賀 俊介 (1) 小松工高
6 29.90 横田 雄一郎 (1) 寺井高
7 29.43 坂東 凛汰朗 (2) 飯田高
8 28.93 林 栄真 (1) 七尾東雲高
9 28.90 鶴尾 昂樹 (2) 金沢高
10 28.24 野関 悟 (2) 石川高専
11 28.04 中村 紀貴 (2) 北陸学院高
12 27.89 塩谷 健太 (2) 石川県工高
13 26.29 窪田 俊哉 (2) 石川県工高
14 25.49 前出 祐希 (1) 羽咋工高
15 25.27 高田 樹己 (2) 金沢二水高
16 24.79 釜谷 拓磨 (2) 羽咋高
17 24.42 任田 遥希 (2) 寺井高
18 24.28 岡田 翔太 (2) 小松大谷高
19 22.22 中川 涼介 (2) ろう学校
20 21.50 金剛 梓吹 (2) 鶴来高
21 21.46 高橋 凌哉 (1) 鵬学園高
22 21.44 村中 凌雅 (2) 小松大谷高
NM 平松 紘生 (1) 松任高
DNS 坂野 巧弥 (1) 金沢二水高
NM 米林 秀人 (2) 金沢商高
NM 宮本 翔太 (1) 羽咋工高
NM 山沢 篤史 (2) 鵬学園高
NM 松本 成登 (1) 飯田高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.13 林 栄真 (1) 七尾東雲高
2 44.14 山本 雷太 (1) 志賀高
3 40.59 鶴尾 昂樹 (2) 金沢高
4 35.59 木下 翔太 (2) 金沢高
5 35.06 岡本 修武 (2) 大聖寺実高
6 34.52 清水 寿紀 (1) 小松工高
7 27.64 野関 悟 (2) 石川高専
8 17.55 福井 雄太 (1) 七尾高
DNS 加賀 尚来 (2) 小松工高
NM 前出 祐希 (1) 羽咋工高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.48 本田 涼太 (2) 羽咋高
2 53.10 中村 海斗 (2) 星稜高
3 50.39 佐藤 浩介 (2) 飯田高
4 46.95 塩谷 健太 (2) 石川県工高
5 44.97 今村 涼雅 (2) 小松大谷高
6 44.93 中町 真澄 (1) 能登高
7 42.97 渡辺 聖司 (2) 金沢高
8 40.37 米林 秀人 (2) 金沢商高
9 39.56 篠原 佑斗 (2) 石川高専
10 39.41 長谷川 輝 (1) 羽咋高
11 36.69 金 正永 (1) 金沢錦丘高
12 36.64 大野 温希 (2) 金沢高
13 36.34 村中 凌雅 (2) 小松大谷高
14 34.70 山沢 篤史 (2) 鵬学園高
15 33.63 道下 和樹 (2) 金沢桜丘高
16 33.27 山形 悠 (1) 飯田高
17 32.61 浅井 和哉 (1) 寺井高
18 31.99 山平 海里 (1) 小松市立高
19 31.23 福井 雄太 (1) 七尾高
20 31.08 宮本 翔太 (1) 羽咋工高
DNS 加賀 尚来 (2) 小松工高
NM 要明 千尋 (2) 金沢伏見高
NM 吉岡 大輔 (1) 航空石川高
NM 平松 紘生 (1) 松任高
NM 宮下 零士 (1) 金沢北陵高
NM 高田 樹己 (2) 金沢二水高
NM 広谷 晃成 (1) 小松市立高
NM 高橋 凌哉 (1) 鵬学園高
NM 溝口 歩夢 (2) 鹿西高
DNS 中村 紀貴 (2) 北陸学院高
DNS 野沢 福太郎 (2) 金沢泉丘高
DNS 岡島 蓮 (2) 羽咋工高

男子 八種競技 決勝

男子 八種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5063 中筋 涼太 (2) 星稜高
2 4628 中川 飛鳥 (2) 金沢学院高
3 4620 斎藤 烈志 (2) 金沢二水高
4 4293 酒井 優也 (2) 小松工高
5 3822 岡野 友輝 (2) 大聖寺高
6 3673 笹谷 幹 (1) 七尾高
7 3640 坂野 巧弥 (1) 金沢二水高
8 3619 永坂 郁也 (1) 七尾高
9 3573 林 健太 (2) 大聖寺高
10 3078 吉田 伊吹 (1) 石川高専
11 3041 藤本 智弘 (1) 金沢学院高
12 2344 小向 陸斗 (1) 輪島高
DNS グエンホアン ニャット (1) 小松高

2017 石川県高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 塩本 歩 (1) 星稜高
2 13.65 遠塚谷 未悠 (2) 金沢西高
3 13.68 浅野 春子 (2) 金沢二水高
4 13.83 新 沙也加 (1) 野々市明倫高
5 14.36 松本 清か (2) 金沢大附高
6 14.64 北野 百花 (1) 翠星高
7 14.81 岩本 そら (1) 尾山台高
DNS 浜名 真由子 (2) 鹿西高

女子 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 柳沢 祐衣 (2) 星稜高
2 13.21 谷 汐織 (1) 小松明峰高
3 13.62 北田 ひなこ (2) 北陸学院高
4 13.86 小沢 侑加 (2) 羽咋高
5 14.00 福田 菜々花 (2) 金沢市工高
6 14.25 梶 智華 (1) 金沢桜丘高
7 15.22 藤平田 紗月 (2) 鶴来高
DNS 福井 新子 (1) 七尾高

女子 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 中島 紗波 (2) 小松商高
2 13.38 坂居 由唯 (2) 金沢錦丘高
3 13.71 吉村 日菜 (2) 金沢泉丘高
4 13.86 大谷 宙 (1) 金沢二水高
5 14.04 北河 亜美 (2) 金沢伏見高
6 14.77 羽沢 暁華 (2) 金沢辰巳丘高
7 15.04 谷内 姫香 (2) 志賀高
8 16.08 金子 瑠奈 (1) ろう学校

女子 100m 予選4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 宮脇 愛果 (1) 鵬学園高
2 13.34 沢本 瑞希 (2) 金沢商高
3 13.48 伊藤 梨彩 (2) 金沢高
4 13.96 北山 亜未 (2) 小松市立高
5 14.28 宮本 乃梨子 (1) 輪島高
6 14.43 宮崎 月菜 (2) 鹿西高
7 16.18 小菊 日怜媛 (1) 金沢大附高

女子 100m 予選5組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 石倉 奈々加 (2) 金沢高
2 13.70 麻生 京花 (1) 鵬学園高
3 13.71 谷口 綾加 (2) 輪島高
4 13.92 青野 綾 (2) 金沢辰巳丘高
5 13.92 二口 菜々子 (1) 尾山台高
6 15.01 石黒 恵 (2) 寺井高
DNS 西川 由希子 (1) 大聖寺高

女子 100m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 上出 裕乃 (2) 小松商高
2 13.29 角地 彩乃 (2) 小松高
3 13.52 森井 保乃華 (1) 七尾高
4 13.75 西谷 弥宵 (2) 金沢伏見高
5 13.97 小畑 玲奈 (2) 七尾東雲高
6 14.44 赤坂 李 (2) 穴水高
DNS 中西 乃愛 (1) 航空石川高

女子 100m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 宮城 京 (2) 金沢錦丘高
2 14.04 石原 有乃 (1) 金沢学院高
3 14.28 江場田 真衣 (1) 羽咋高
4 14.34 東 芽依 (2) 寺井高
5 14.39 伊藤 愛星 (1) 金沢桜丘高
6 14.55 園部 里奈 (2) 小松市立高
DNS 高堂 莉奈 (1) 飯田高

女子 100m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 下川 邑依 (2) 金沢学院高
2 13.14 亀田 早彩 (1) 金沢泉丘高
3 13.58 田口 萌花 (1) 金沢商高
4 13.63 元田 奈央子 (1) 小松明峰高
5 14.25 亀 美鈴 (1) 穴水高
6 14.85 山田 実智 (2) 大聖寺高
7 15.25 山本 凪紗 (1) ろう学校

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 下川 邑依 (2) 金沢学院高
2 12.90 宮脇 愛果 (1) 鵬学園高
3 13.10 亀田 早彩 (1) 金沢泉丘高
4 13.30 坂居 由唯 (2) 金沢錦丘高
5 13.41 谷 汐織 (1) 小松明峰高
6 13.49 田口 萌花 (1) 金沢商高
7 13.52 浅野 春子 (2) 金沢二水高
8 13.73 遠塚谷 未悠 (2) 金沢西高

女子 100m 準決勝2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 塩本 歩 (1) 星稜高
2 12.61 中島 紗波 (2) 小松商高
3 13.24 宮城 京 (2) 金沢錦丘高
4 13.37 角地 彩乃 (2) 小松高
5 13.54 北田 ひなこ (2) 北陸学院高
6 13.59 吉村 日菜 (2) 金沢泉丘高
7 13.65 伊藤 梨彩 (2) 金沢高
8 13.89 麻生 京花 (1) 鵬学園高

女子 100m 準決勝3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 柳沢 祐衣 (2) 星稜高
2 12.95 石倉 奈々加 (2) 金沢高
3 13.00 上出 裕乃 (2) 小松商高
4 13.51 谷口 綾加 (2) 輪島高
5 13.52 沢本 瑞希 (2) 金沢商高
6 13.79 森井 保乃華 (1) 七尾高
7 14.20 石原 有乃 (1) 金沢学院高
8 19.51 元田 奈央子 (1) 小松明峰高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 柳沢 祐衣 (2) 星稜高
2 12.42 中島 紗波 (2) 小松商高
3 12.48 塩本 歩 (1) 星稜高
4 12.76 下川 邑依 (2) 金沢学院高
5 12.83 石倉 奈々加 (2) 金沢高
6 12.91 上出 裕乃 (2) 小松商高
7 12.98 宮脇 愛果 (1) 鵬学園高
8 13.17 亀田 早彩 (1) 金沢泉丘高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.08 中島 紗波 (2) 小松商高
2 28.04 山代 晏由実 (2) 金沢錦丘高
3 28.89 新 沙也加 (1) 野々市明倫高
4 29.00 鍋島 彩花 (2) 金沢伏見高
5 29.49 江場田 真衣 (1) 羽咋高
6 29.94 赤坂 李 (2) 穴水高
DNS 村田 奈桜子 (2) 金沢辰巳丘高
DNS 元田 奈央子 (1) 小松明峰高

女子 200m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.77 石倉 奈々加 (2) 金沢高
2 28.08 基村 碧 (1) 小松商高
3 28.16 佐川 梨花 (2) 金沢西高
4 28.22 宮城 京 (2) 金沢錦丘高
5 29.93 伊藤 愛星 (1) 金沢桜丘高
6 30.00 宮崎 月菜 (2) 鹿西高
7 31.01 室田 さくら (1) 金沢商高
8 31.39 岩本 そら (1) 尾山台高

女子 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.01 宮脇 愛果 (1) 鵬学園高
2 28.41 谷口 綾加 (2) 輪島高
3 28.56 北田 ひなこ (2) 北陸学院高
4 30.09 堀畑 彩花 (1) 松任高
5 30.34 深田 凌加 (2) 金沢泉丘高
6 30.38 北川 紗綾 (2) ろう学校
DNS 大谷 宙 (1) 金沢二水高
DNS 高堂 莉奈 (1) 飯田高

女子 200m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.47 柳沢 祐衣 (2) 星稜高
2 28.02 竹森 なつみ (2) 七尾東雲高
3 28.31 沢本 瑞希 (2) 金沢商高
4 28.48 森井 保乃華 (1) 七尾高
5 29.91 二口 菜々子 (1) 尾山台高
6 31.55 中巻 愛加 (1) 輪島高
DNS 中嶋 莉子 (1) 大聖寺高
DNS 北山 亜未 (2) 小松市立高

女子 200m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.70 下川 邑依 (2) 金沢学院高
2 27.23 亀田 早彩 (1) 金沢泉丘高
3 28.15 成田 華 (2) 金沢高
4 28.61 小沢 侑加 (2) 羽咋高
5 28.75 守田 姫菜子 (2) 小松高
6 29.59 横山 知波綾 (1) 金沢二水高
7 30.00 北野 百花 (1) 翠星高
DNS 福井 新子 (1) 七尾高

女子 200m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.38 塩本 歩 (1) 星稜高
2 28.72 毛利 美穂 (2) 金沢学院高
3 29.29 梶 智華 (1) 金沢桜丘高
4 29.46 亀 美鈴 (1) 穴水高
5 29.53 北河 亜美 (2) 金沢伏見高
6 29.89 小畑 玲奈 (2) 七尾東雲高
DNS 西川 由希子 (1) 大聖寺高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.55 柳沢 祐衣 (2) 星稜高
2 27.58 中島 紗波 (2) 小松商高
3 27.78 毛利 美穂 (2) 金沢学院高
4 28.14 山代 晏由実 (2) 金沢錦丘高
5 28.46 沢本 瑞希 (2) 金沢商高
6 28.76 北田 ひなこ (2) 北陸学院高
7 28.79 小沢 侑加 (2) 羽咋高
8 28.94 守田 姫菜子 (2) 小松高

女子 200m 準決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.87 塩本 歩 (1) 星稜高
2 27.02 下川 邑依 (2) 金沢学院高
3 27.04 基村 碧 (1) 小松商高
4 27.42 宮城 京 (2) 金沢錦丘高
5 27.75 亀田 早彩 (1) 金沢泉丘高
6 28.85 成田 華 (2) 金沢高
7 29.39 亀 美鈴 (1) 穴水高
8 29.67 梶 智華 (1) 金沢桜丘高

女子 200m 準決勝3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.71 宮脇 愛果 (1) 鵬学園高
2 27.63 石倉 奈々加 (2) 金沢高
3 27.93 竹森 なつみ (2) 七尾東雲高
4 28.17 谷口 綾加 (2) 輪島高
5 28.51 森井 保乃華 (1) 七尾高
6 28.64 佐川 梨花 (2) 金沢西高
7 29.04 新 沙也加 (1) 野々市明倫高
8 29.52 鍋島 彩花 (2) 金沢伏見高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.65 柳沢 祐衣 (2) 星稜高
2 25.71 中島 紗波 (2) 小松商高
3 26.27 塩本 歩 (1) 星稜高
4 26.45 石倉 奈々加 (2) 金沢高
5 26.58 下川 邑依 (2) 金沢学院高
6 26.69 宮脇 愛果 (1) 鵬学園高
7 26.81 基村 碧 (1) 小松商高
8 27.53 宮城 京 (2) 金沢錦丘高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.66 沢井 柚葉 (1) 星稜高
2 62.03 谷 汐織 (1) 小松明峰高
3 63.79 谷口 綾加 (2) 輪島高
4 66.51 亀 美鈴 (1) 穴水高
5 68.08 橋 愛果 (1) 金沢高
6 68.80 下兼 彩莉 (1) 金沢泉丘高
7 71.73 岩本 そら (1) 尾山台高
DNS 山田 実智 (2) 大聖寺高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 62.20 石倉 奈々加 (2) 金沢高
2 63.63 毛利 美穂 (2) 金沢学院高
3 64.00 佐川 梨花 (2) 金沢西高
4 64.58 林 玖瑠美 (1) 七尾高
5 67.10 青野 綾 (2) 金沢辰巳丘高
6 71.38 山田 涼葉 (1) 金沢錦丘高
DNS 大谷 宙 (1) 金沢二水高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 60.02 基村 碧 (1) 小松商高
2 60.91 和田 奈々 (2) 星稜高
3 62.35 吉田 美佳子 (2) 北陸学院高
4 63.81 南 唯希 (2) 小松明峰高
5 66.82 大野 美柚 (1) 金沢商高
6 67.90 小野 琴美 (1) 金沢二水高
DNS 中嶋 莉子 (1) 大聖寺高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 60.86 中島 紗波 (2) 小松商高
2 62.36 永井 佑果 (2) 金沢辰巳丘高
3 62.88 山代 晏由実 (2) 金沢錦丘高
4 65.27 前浜 明日香 (2) 七尾高
5 66.91 大家 日向里 (1) 金沢泉丘高
6 67.99 鍛冶 芹華 (2) 金沢学院高
7 68.44 宮本 乃梨子 (1) 輪島高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.71 沢井 柚葉 (1) 星稜高
2 58.83 中島 紗波 (2) 小松商高
3 59.88 基村 碧 (1) 小松商高
4 60.51 石倉 奈々加 (2) 金沢高
5 60.64 和田 奈々 (2) 星稜高
6 61.19 谷 汐織 (1) 小松明峰高
7 62.13 永井 佑果 (2) 金沢辰巳丘高
8 63.09 吉田 美佳子 (2) 北陸学院高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.16.91 沢井 柚葉 (1) 星稜高
2 2.26.14 下出 千陽 (1) 小松商高
3 2.35.38 南 汐門 (2) 小松高
4 2.36.86 刀根 菫子 (1) 野々市明倫高
5 2.37.22 石田 梨 (2) 小松大谷高
6 2.43.19 竹田 安里 (1) 金沢西高
DNS 榎本 希美 (1) 金沢商高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.23.67 中川 瑞稀 (1) 星稜高
2 2.28.78 奥成 恵子 (2) 飯田高
3 2.29.12 長谷川 実蘭 (2) 小松高
4 2.35.08 橋本 真樹 (2) 金沢泉丘高
5 2.35.44 高辻 識乃 (1) 尾山台高
6 2.45.56 原 夕奈 (1) 金沢桜丘高
7 2.49.69 二山 柚衣 (1) 大聖寺実高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.28.11 林 玖瑠美 (1) 七尾高
2 2.30.30 吉江 美翔 (1) 金沢泉丘高
3 2.32.81 由水 佑花李 (1) 金沢錦丘高
4 2.36.77 池端 晴子 (1) 輪島高
5 2.43.37 左伝 未花 (2) 金沢二水高
6 3.00.03 原 実優 (1) 野々市明倫高
DNS 古田 来愛 (1) 金沢西高
DNS 木村 遥菜 (1) 金沢商高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.64 片桐 美結 (1) 小松商高
2 2.25.95 前浜 明日香 (2) 七尾高
3 2.26.35 竹島 明日香 (1) 尾山台高
4 2.39.03 松本 萌花 (2) 金沢錦丘高
5 2.41.43 小野 琴美 (1) 金沢二水高
6 2.43.74 重谷 紗帆 (1) 小松大谷高
7 2.46.28 岩橋 カノン (1) 金沢桜丘高
8 3.23.40 宮野 愛莉 (1) 航空石川高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.11.10 沢井 柚葉 (1) 星稜高
2 2.18.80 中川 瑞稀 (1) 星稜高
3 2.25.01 下出 千陽 (1) 小松商高
4 2.26.00 前浜 明日香 (2) 七尾高
5 2.27.60 片桐 美結 (1) 小松商高
6 2.27.72 奥成 恵子 (2) 飯田高
7 2.30.42 林 玖瑠美 (1) 七尾高
8 2.32.44 竹島 明日香 (1) 尾山台高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.11.32 万年 優 (2) 金沢錦丘高
2 5.11.35 下出 千陽 (1) 小松商高
3 5.13.34 竹島 明日香 (1) 尾山台高
4 5.13.52 姫野 天寿 (1) 遊学館高
5 5.14.43 中川 瑞稀 (1) 星稜高
6 5.15.19 木村 遥菜 (1) 金沢商高
7 5.22.23 石田 梨 (2) 小松大谷高
8 5.27.90 土肥 菜奈花 (1) 小松高
9 5.32.73 佐藤 彩菜 (2) 七尾高
10 5.34.12 刀根 菫子 (1) 野々市明倫高
11 5.34.96 左伝 未花 (2) 金沢二水高
12 5.35.99 原 夕奈 (1) 金沢桜丘高
13 5.39.46 竹田 安里 (1) 金沢西高
14 6.00.04 谷口 さくら (1) 金沢泉丘高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.15.93 炭谷 綺乃 (1) 遊学館高
2 5.16.02 高辻 識乃 (1) 尾山台高
3 5.16.05 常光 優莉亜 (1) 星稜高
4 5.16.19 南 汐門 (2) 小松高
5 5.16.30 橋本 真樹 (2) 金沢泉丘高
6 5.16.45 奥成 恵子 (2) 飯田高
7 5.16.51 榎本 希美 (1) 金沢商高
8 5.30.56 池端 晴子 (1) 輪島高
9 5.32.06 松本 萌花 (2) 金沢錦丘高
10 5.36.87 西沢 明里 (1) 七尾高
11 5.41.60 二山 柚衣 (1) 大聖寺実高
12 5.42.18 岩橋 カノン (1) 金沢桜丘高
13 6.08.96 原 実優 (1) 野々市明倫高
14 6.41.56 国生 静菜 (1) 小松大谷高
DNS 古田 来愛 (1) 金沢西高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.38.24 中川 瑞稀 (1) 星稜高
2 4.48.04 炭谷 綺乃 (1) 遊学館高
3 4.53.91 常光 優莉亜 (1) 星稜高
4 5.01.37 万年 優 (2) 金沢錦丘高
5 5.02.37 木村 遥菜 (1) 金沢商高
6 5.03.80 姫野 天寿 (1) 遊学館高
7 5.08.66 竹島 明日香 (1) 尾山台高
8 5.11.53 高辻 識乃 (1) 尾山台高
9 5.13.48 下出 千陽 (1) 小松商高
10 5.14.63 奥成 恵子 (2) 飯田高
11 5.19.45 南 汐門 (2) 小松高
12 5.20.58 橋本 真樹 (2) 金沢泉丘高
13 5.20.95 榎本 希美 (1) 金沢商高
14 5.22.20 石田 梨 (2) 小松大谷高
15 5.26.39 土肥 菜奈花 (1) 小松高
16 5.39.50 池端 晴子 (1) 輪島高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.01.07 中川 瑞稀 (1) 星稜高
2 10.01.85 吉田 実子 (1) 遊学館高
3 10.04.63 酒井 唯菜 (1) 星稜高
4 10.54.96 木村 遥菜 (1) 金沢商高
5 10.55.31 塩島 くるみ (1) 金沢錦丘高
6 11.08.86 加藤 遥 (2) 遊学館高
7 11.09.26 高辻 識乃 (1) 尾山台高
8 11.13.38 竹島 明日香 (1) 尾山台高
9 11.17.27 榎本 希美 (1) 金沢商高
10 11.45.07 佐藤 彩菜 (2) 七尾高
11 11.57.13 左伝 未花 (2) 金沢二水高
12 12.08.20 重谷 紗帆 (1) 小松大谷高
13 12.09.06 西沢 明里 (1) 七尾高
14 12.12.79 奥野 歩実 (2) 金沢泉丘高
15 12.16.22 角 蒼衣 (2) 小松高
16 12.46.63 万年 優 (2) 金沢錦丘高
17 12.50.69 村山 唯 (2) 七尾東雲高
18 13.37.59 酒井 那々 (2) 穴水高
19 14.04.62 国生 静菜 (1) 小松大谷高
20 14.06.76 山下 希実 (1) 穴水高
DNS 下出 千陽 (1) 小松商高
DNS 中元 里央 (1) 石川県工高
DNS 奥成 恵子 (2) 飯田高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 鞍田 沙耶佳 (1) 星稜高
2 15.09 水落 らら (2) 小松商高
3 16.20 竹森 なつみ (2) 七尾東雲高
4 16.83 鈴木 早耶 (2) 北陸学院高
5 17.00 北出 りお (1) 小松明峰高
6 18.76 遠塚谷 未悠 (2) 金沢西高
7 20.93 朝比奈 鈴果 (2) 松任高

女子 100mH 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 坂東 風花 (2) 小松商高
2 16.89 岩本 美優 (1) 金沢二水高
3 18.09 東野 愛羅 (1) 羽咋高
4 18.33 坂居 由唯 (2) 金沢錦丘高
5 18.49 中林 萌里 (1) 金沢高
6 20.18 中巻 愛加 (1) 輪島高

女子 100mH 予選3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 吉本 陽菜 (1) 七尾高
2 16.01 川畑 佑奈 (1) 金沢錦丘高
3 16.42 谷本 沙柚佳 (1) 金沢二水高
4 16.46 佐古田 宇音 (2) 星稜高
5 17.07 岡田 彩花 (1) 北陸学院高
DNS 佐久間 美里 (1) 小松明峰高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 水落 らら (2) 小松商高
2 15.00 鞍田 沙耶佳 (1) 星稜高
3 15.32 坂東 風花 (2) 小松商高
4 15.53 川畑 佑奈 (1) 金沢錦丘高
5 15.64 吉本 陽菜 (1) 七尾高
6 15.81 竹森 なつみ (2) 七尾東雲高
7 16.17 佐古田 宇音 (2) 星稜高
8 16.45 谷本 沙柚佳 (1) 金沢二水高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 63.30 日吉 美智 (2) 金沢泉丘高
2 68.83 吉田 美佳子 (2) 北陸学院高
3 69.19 渡瀬 莉子 (1) 星稜高
4 69.53 竹森 なつみ (2) 七尾東雲高
5 69.59 谷本 沙柚佳 (1) 金沢二水高
6 72.90 鍛冶 芹華 (2) 金沢学院高
7 76.28 大野 美柚 (1) 金沢商高
DNS 川畑 佑奈 (1) 金沢錦丘高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 68.56 坂東 風花 (2) 小松商高
2 68.98 佐古田 宇音 (2) 星稜高
3 70.05 永井 佑果 (2) 金沢辰巳丘高
4 70.33 南 唯希 (2) 小松明峰高
5 72.94 鈴木 早耶 (2) 北陸学院高
6 76.92 堀畑 彩花 (1) 松任高
DNS 近村 涼風 (2) 金沢商高
DNS 小阪 ゆき乃 (1) 金沢泉丘高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 63.71 日吉 美智 (2) 金沢泉丘高
2 67.34 渡瀬 莉子 (1) 星稜高
3 67.41 佐古田 宇音 (2) 星稜高
4 67.52 坂東 風花 (2) 小松商高
5 68.12 永井 佑果 (2) 金沢辰巳丘高
6 68.92 吉田 美佳子 (2) 北陸学院高
7 69.65 谷本 沙柚佳 (1) 金沢二水高
8 72.85 竹森 なつみ (2) 七尾東雲高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26.34.88 西 未来 (1) 七尾高
2 27.08.88 西 希望 (1) 七尾高
3 27.22.68 森下 彩音 (2) 金沢高
4 28.13.32 藤田 萌々子 (1) 尾山台高
5 28.13.72 村山 唯 (2) 七尾東雲高
6 29.07.25 野田 朱梨 (1) 金沢錦丘高
7 29.08.81 出嶋 彩佳奈 (1) 星稜高
8 29.24.23 播磨 瑞歩 (2) 尾山台高
9 29.57.22 中元 里央 (1) 石川県工高
10 29.59.64 東海林 咲樹 (2) 金沢泉丘高
11 31.10.99 崎本 佳里 (1) 星稜高
12 34.47.03 片桐 美結 (1) 小松商高
DNS 和田 歩美 (2) 津幡高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.14   小松商高
2 51.31   金沢錦丘高
3 51.65   金沢二水高
4 52.67   七尾高
5 53.32   金沢西高
6 57.04   小松大谷高
DQ   ろう学校

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.70   星稜高
2 52.06   金沢学院高
3 52.36   金沢商高
4 53.55   金沢伏見高
5 54.10   寺井高
6 55.91   金沢辰巳丘高
DNS   輪島高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.87   金沢泉丘高
2 51.73   金沢高
3 52.87   小松明峰高
4 53.61   北陸学院高
5 56.24   小松高
6 57.90   鹿西高
DNS   大聖寺高
DNS   羽咋高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.96   星稜高
2 49.07   小松商高
3 50.52   金沢高
4 50.61   金沢泉丘高
5 50.84   金沢錦丘高
6 51.80   金沢二水高
7 51.98   金沢商高
8 52.13   金沢学院高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.03.09   星稜高
2 4.13.81   小松明峰高
3 4.24.95   金沢伏見高
4 4.25.18   金沢高
5 4.30.53   小松高
6 4.31.07   金沢辰巳丘高
7 4.31.12   金沢商高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.13.64   小松商高
2 4.20.44   七尾高
3 4.24.78   金沢二水高
4 4.39.53   金沢桜丘高
5 4.46.91   尾山台高
DNS   金沢学院高

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.10.94   金沢泉丘高
2 4.16.04   金沢錦丘高
3 4.19.06   北陸学院高
4 4.27.51   金沢西高
5 4.35.25   輪島高
DNS   大聖寺高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.00.07   星稜高
2 4.06.14   小松商高
3 4.08.89   金沢泉丘高
4 4.10.55   小松明峰高
5 4.11.08   金沢錦丘高
6 4.21.13   北陸学院高
7 4.21.76   金沢二水高
8 4.22.85   七尾高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.62 中野 春陽 (2) 小松商高
2 1.62 麻生 京花 (1) 鵬学園高
3 1.59 東 聡美 (1) 航空石川高
4 1.56 水落 らら (2) 小松商高
5 1.56 山田 真帆 (2) 金沢泉丘高
6 1.53 角地 彩乃 (2) 小松高
6 1.53 新木 ももこ (1) 星稜高
8 1.50 三越 久有菜 (1) 星稜高
9 1.50 佃 まひる (2) 北陸学院高
10 1.45 谷 汐織 (1) 小松明峰高
11 1.40 長田 結名 (2) 小松高
12 1.40 杉本 彩海 (1) 北陸学院高
13 1.35 鈴木 万純 (2) 金沢北陵高
14 1.35 松本 清か (2) 金沢大附高
15 1.30 西井 彩音 (2) 羽咋高
16 1.30 池島 梨紗 (2) 七尾高
17 1.30 上野 愛莉 (1) 羽咋高
18 1.25 北川 紗綾 (2) ろう学校
NM 山本 凪紗 (1) ろう学校

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.60 藤家 麻鈴 (1) 星稜高
2 3.30 高橋 亮子 (2) 金沢西高
3 2.90 内山 桃 (2) 星稜高
4 2.40 林 莉子 (2) 金沢高
5 2.30 藤平田 紗月 (2) 鶴来高
6 2.30 寺田 彩笑 (1) 金沢西高
7 2.20 小畑 玲奈 (2) 七尾東雲高
NM 土山 菜苗深 (1) 金沢泉丘高
DNS 中野 春陽 (2) 小松商高
DNS 水野 和奏 (1) 小松商高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.56 +0.9 鞍田 沙耶佳 (1) 星稜高
2 5.47 +1.3 宮脇 愛果 (1) 鵬学園高
3 5.21 +2.2 高桑 志依 (2) 金沢泉丘高
4 5.13 +0.9 上野 優香 (2) 金沢商高
5 5.09 +1.7 寺田 実奈 (2) 寺井高
6 5.06 +1.8 稲端下里奈 (1) 小松大谷高
7 5.01 +1.7 平田 涼 (2) 金沢学院高
8 4.99 +0.6 岩本 奈夕 (1) 金沢泉丘高
9 4.82 +2.2 浅野 春子 (2) 金沢二水高
10 4.80 +2.0 北出 りお (1) 小松明峰高
11 4.66 +2.3 寺田 彩笑 (1) 金沢西高
12 4.63 +0.7 池田 咲良 (1) 北陸学院高
13 4.63 +1.9 成田 華 (2) 金沢高
14 4.57 +1.2 佃 まひる (2) 北陸学院高
15 4.57 +2.3 東 愛華 (2) 金沢商高
16 4.44 +0.5 堀畑 彩花 (1) 松任高
16 4.44 +1.5 橋 愛果 (1) 金沢高
16 4.44 +1.7 渡部 あゆ (2) 野々市明倫高
19 4.35 +2.0 根布谷 和 (2) 七尾高
20 4.35 +2.1 谷内 姫香 (2) 志賀高
21 4.21 +2.7 麻生 京花 (1) 鵬学園高
NM 堀田 乃愛 (1) 金沢錦丘高
NM 黒田 侑羽里 (2) 金沢伏見高
NM 東野 ちなみ (1) 輪島高
NM 水野 和奏 (1) 小松商高
NM 福井 沙也加 (2) 羽咋高
NM 藤井 亜未 (1) 羽咋高
NM 石山 璃々花 (2) 金沢伏見高
NM 小河 愛珠 (2) 金沢北陵高
NM 金子 瑠奈 (1) ろう学校
NM 池島 梨紗 (2) 七尾高
DNS 宮口 愛子 (2) 星稜高
DNS 佐久間 美里 (1) 小松明峰高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.05 +2.0 鞍田 沙耶佳 (1) 星稜高
2 11.02 +1.2 谷本 沙柚佳 (1) 金沢二水高
3 10.92 +1.0 寺田 実奈 (2) 寺井高
4 10.87 +1.8 高桑 志依 (2) 金沢泉丘高
5 10.10 +1.5 東 愛華 (2) 金沢商高
6 10.10 +1.5 上野 優香 (2) 金沢商高
7 9.89 +1.6 浅野 春子 (2) 金沢二水高
8 9.87 -2.0 高村 杏海 (1) 金沢泉丘高
9 9.80 +0.5 北田 ひなこ (2) 北陸学院高
10 9.37 +2.7 根布谷 和 (2) 七尾高
11 8.99 +1.3 清長 春花 (2) 金沢伏見高
12 8.92 +2.0 上野 愛莉 (1) 羽咋高
13 8.88 +1.0 西井 彩音 (2) 羽咋高
DNS 渡部 あゆ (2) 野々市明倫高
DNS 東 聡美 (1) 航空石川高
DNS 宮口 愛子 (2) 星稜高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.27 石村 汐里 (2) 金沢錦丘高
2 10.09 小林 真矢香 (2) 松任高
3 9.60 秋田 智菜 (1) 大聖寺高
4 9.48 高橋 春菜 (1) 星稜高
5 9.45 勘平 知実 (1) 飯田高
6 9.20 南野 華 (2) 金沢錦丘高
7 9.03 稲端下里奈 (1) 小松大谷高
8 8.93 米村 夏実 (2) 金沢二水高
9 8.19 中島 彩音 (2) 小松大谷高
10 7.98 横西 千奈 (1) 金沢高
11 7.81 平田 実菜 (2) 小松商高
12 7.71 佐藤 桃佳 (1) 金沢泉丘高
13 7.61 久保 栞乃 (1) 星稜高
14 6.86 苗代 杏 (1) 穴水高
15 6.68 松本 夏美 (2) 金沢北陵高
16 6.59 結城 理乃 (2) 金沢市工高
17 6.23 堀田 愛奈 (1) 鹿西高
18 6.18 武藤 亜紀穂 (2) ろう学校
19 6.15 堀田 花奈 (2) 鹿西高
NM 北出 瑞歩 (1) 小松市立高
NM 稲垣 藍 (1) 穴水高
NM 向 麻鈴 (1) 飯田高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36.89 大森 万祐加 (2) 穴水高
2 28.89 山本 愛華 (2) 小松工高
3 27.60 中島 彩音 (2) 小松大谷高
4 27.11 平田 実菜 (2) 小松商高
5 26.91 稲端下里奈 (1) 小松大谷高
6 26.87 南野 華 (2) 金沢錦丘高
7 26.81 秋田 智菜 (1) 大聖寺高
8 24.38 米村 夏実 (2) 金沢二水高
9 23.78 海道 杏美 (2) 金沢商高
10 23.66 横西 千奈 (1) 金沢高
11 23.21 山崎 萌 (2) 金沢高
12 22.83 小林 真矢香 (2) 松任高
13 22.65 苗代 杏 (1) 穴水高
14 22.31 高橋 春菜 (1) 星稜高
15 21.36 佐藤 桃佳 (1) 金沢泉丘高
16 20.87 沢田 千裕 (2) 志賀高
17 19.68 吉田 留菜 (1) 星稜高
18 18.63 東倉 藍海 (2) 能登高
19 18.47 向 麻鈴 (1) 飯田高
20 18.42 武藤 亜紀穂 (2) ろう学校
21 17.66 松島 真有 (1) 北陸学院高
22 16.62 木挽 遥夏 (1) 飯田高
NM 畑 しずく (2) 七尾東雲高
NM 池田 優花里 (2) 七尾東雲高
NM 美 日向子 (1) 志賀高
NM 山下 日陽里 (2) 金沢商高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37.56 山本 愛華 (2) 小松工高
2 30.23 平田 実菜 (2) 小松商高
3 24.64 美 日向子 (1) 志賀高
4 23.19 沢田 千裕 (2) 志賀高
5 18.59 山崎 萌 (2) 金沢高
6 16.32 岩田 姫花 (1) 小松大谷高
7 14.61 畑 しずく (2) 七尾東雲高
8 13.67 井口 由架 (2) 金沢高
9 11.63 森井保 乃華 (1) 七尾高
10 9.36 池田 優花里 (2) 七尾東雲高
DNS 福井 新子 (1) 七尾高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38.58 石村 汐里 (2) 金沢錦丘高
2 34.74 山本 愛華 (2) 小松工高
3 32.46 大森 万祐加 (2) 穴水高
4 31.14 中島 彩音 (2) 小松大谷高
5 30.31 小山 賀穂 (2) 小松市立高
6 29.55 畑 しずく (2) 七尾東雲高
7 29.48 海道 杏美 (2) 金沢商高
8 28.09 井口 由架 (2) 金沢高
9 27.02 水上 結貴 (1) 寺井高
10 26.00 池田 優花里 (2) 七尾東雲高
11 25.72 金野 真子 (2) 北陸学院高
12 24.79 杉本 彩菜 (1) 星稜高
13 24.47 西谷内 咲子 (1) 羽咋高
14 24.01 勘平 知実 (1) 飯田高
15 23.51 久保 栞乃 (1) 星稜高
16 22.91 稲垣 藍 (1) 穴水高
17 22.29 東倉 藍海 (2) 能登高
18 21.64 岩田 姫花 (1) 小松大谷高
NM 東野 ちなみ (1) 輪島高
NM 新甫 萌衣 (1) 輪島高
DNS 羽沢 暁華 (2) 金沢辰巳丘高
NM 松本 夏美 (2) 金沢北陵高
NM 富沢 紗 (1) 小松市立高
NM 嶋田 遥香 (1) 鹿西高
NM 山下 日陽里 (2) 金沢商高

女子 七種競技 決勝

女子 七種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4145 水落 らら (2) 小松商高
2 3378 水上 結貴 (1) 寺井高
3 3290 奥野 とわ (1) 星稜高
4 3251 岡田 彩花 (1) 北陸学院高
5 3232 岩本 美優 (1) 金沢二水高
6 3140 吉本 陽菜 (1) 七尾高
7 3029 秋田 智菜 (1) 大聖寺高
8 2901 朝比奈 鈴果 (2) 松任高
9 2742 水野 和奏 (1) 小松商高
DNS 大森 万祐加 (2) 穴水高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州