【北海道高校新人陸上 北見支部 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第59回 高体連北見支部新人陸上競技選手権大会(2017年8月18日~19日)
第33回 北海道高等学校新人陸上競技大会 北見支部予選会

画像

第59回 高体連北見支部新人陸上競技選手権大会」兼「第33回 北海道高等学校新人陸上競技大会 北見支部予選会」が2017年8月18日(金)~19日(土)の2日間にわたり、北見市東陵公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道高校新人陸上 北見支部予選会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 北見支部高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
111.14目黒 聖也 (2)斜里高
211.44橋本 悠利 (1)雄武高
312.10中川 将人 (2)置戸高
412.64高見 響 (2)清里高
DNS佐藤 海斗 (2)湧別高
DNS赤坂 玲央 (1)日体大附属高
DNS川島 大和 (1)網走桂陽高

男子 100m 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属
111.09林 龍希 (2)紋別高
211.75大崎 寛太 (2)遠軽高
311.99久慈 力椰 (1)雄武高
412.13高 駿介 (1)網走南ケ丘高
512.88岡崎 凌大 (1)清里高
DNS金内 海致 (2)湧別高
DNS酒井 柚希 (2)北見北斗高

男子 100m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
111.59寺本 恭平 (2)北見北斗高
211.79遠藤 正勝 (2)網走南ケ丘高
312.04松本 大翔 (1)北見工高
412.35南出 竜之介 (1)網走桂陽高
512.46平田 航矢 (2)北見商高
612.71白川 蓮 (1)興部高
712.79吉田 一徹 (1)北見柏陽高

男子 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
111.44中村 啓汰 (2)北見工高
211.73武田 桃弥 (2)北見柏陽高
312.06川上 響稀 (2)紋別高
412.38松原 唯人 (2)遠軽高
513.20村田 康成 (1)興部高
613.73林 愛斗 (1)北見緑陵高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
111.09林 龍希 (2)紋別高
211.41中村 啓汰 (2)北見工高
311.64大崎 寛太 (2)遠軽高
411.78遠藤 正勝 (2)網走南ケ丘高
512.01久慈 力椰 (1)雄武高
612.16中川 将人 (2)置戸高
712.30南出 竜之介 (1)網走桂陽高
812.38平田 航矢 (2)北見商高

男子 100m 準決勝2組(+0.8)

順位記録選手所属
111.19目黒 聖也 (2)斜里高
211.43橋本 悠利 (1)雄武高
311.48武田 桃弥 (2)北見柏陽高
411.63寺本 恭平 (2)北見北斗高
512.00川上 響稀 (2)紋別高
612.04松本 大翔 (1)北見工高
712.27高 駿介 (1)網走南ケ丘高
DNS松原 唯人 (2)遠軽高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
111.09林 龍希 (2)紋別高
211.39目黒 聖也 (2)斜里高
311.40中村 啓汰 (2)北見工高
411.52武田 桃弥 (2)北見柏陽高
511.58橋本 悠利 (1)雄武高
611.71大崎 寛太 (2)遠軽高
711.75寺本 恭平 (2)北見北斗高
811.78遠藤 正勝 (2)網走南ケ丘高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
124.51遠藤 正勝 (2)網走南ケ丘高
224.85久慈 力椰 (1)雄武高
325.07戸沢 龍之介 (2)紋別高
425.60午来 凌太郎 (1)北見北斗高
525.69原田 桜良 (2)女満別高
DNS白川 蓮 (1)興部高

男子 200m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
123.89武田 桃弥 (2)北見柏陽高
224.12大崎 寛太 (2)遠軽高
324.18西村 璃音 (1)北見工高
424.54金野 男 (2)網走南ケ丘高
525.61村田 陽平 (1)雄武高
626.05高見 響 (2)清里高
DNS川島 大和 (1)網走桂陽高

男子 200m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
123.46中村 啓汰 (2)北見工高
224.41佐藤 亘 (1)北見柏陽高
325.07川上 響稀 (2)紋別高
425.46平田 航矢 (2)北見商高
525.82土門 樹央 (1)美幌高
DNS目黒 聖也 (2)斜里高

男子 200m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
123.23三戸 義規 (2)北見商高
223.30久保 楓 (1)斜里高
324.72中川 将人 (2)置戸高
426.01佐々木 雄也 (2)北見緑陵高
DNS青木 健登 (1)日体大附属高
DNS酒井 柚希 (2)北見北斗高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
122.97三戸 義規 (2)北見商高
223.30武田 桃弥 (2)北見柏陽高
323.92西村 璃音 (1)北見工高
323.92大崎 寛太 (2)遠軽高
524.09久慈 力椰 (1)雄武高
624.36戸沢 龍之介 (2)紋別高
724.61金野 男 (2)網走南ケ丘高
825.01午来 凌太郎 (1)北見北斗高

男子 200m 準決勝2組(+0.9)

順位記録選手所属
122.88中村 啓汰 (2)北見工高
223.27久保 楓 (1)斜里高
323.77遠藤 正勝 (2)網走南ケ丘高
424.36佐藤 亘 (1)北見柏陽高
524.37中川 将人 (2)置戸高
624.83川上 響稀 (2)紋別高
725.74平田 航矢 (2)北見商高
DNS村田 陽平 (1)雄武高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
122.87中村 啓汰 (2)北見工高
223.27武田 桃弥 (2)北見柏陽高
323.28三戸 義規 (2)北見商高
423.42久保 楓 (1)斜里高
523.59遠藤 正勝 (2)網走南ケ丘高
624.17大崎 寛太 (2)遠軽高
724.26久慈 力椰 (1)雄武高
824.40西村 璃音 (1)北見工高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
154.76小林 潤貴 (2)北見緑陵高
255.36堂藤 魁人 (1)北見柏陽高
355.99青山 侑生 (2)北見工高
456.49松坂 柊汰 (1)興部高
558.82村上 真裟斗 (1)雄武高
661.57三塚 侑輝 (2)網走桂陽高
762.75春名 将志 (2)清里高
DNS藤川 颯馬 (1)北見北斗高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.50戸沢 龍之介 (2)紋別高
253.65久保 楓 (1)斜里高
353.79小野 巧明 (2)網走南ケ丘高
455.79千葉 航 (1)北見北斗高
556.65伊藤 宏太 (1)雄武高
657.41佐々木 雄也 (2)北見緑陵高
DNS村元 伊吹 (1)北見商高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
157.64池田 尊 (2)網走南ケ丘高
258.65原田 桜良 (2)女満別高
360.41田中 嘉満 (1)網走桂陽高
461.67青木 健登 (1)日体大附属高
DNS丹崎 修斗 (2)北見柏陽高
DNS川江 皇輝 (1)北見工高
DNS三戸 義規 (2)北見商高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
151.57小林 潤貴 (2)北見緑陵高
252.55戸沢 龍之介 (2)紋別高
352.84久保 楓 (1)斜里高
452.91小野 巧明 (2)網走南ケ丘高
553.00池田 尊 (2)網走南ケ丘高
653.02堂藤 魁人 (1)北見柏陽高
757.55千葉 航 (1)北見北斗高
859.85原田 桜良 (2)女満別高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11.56.65小林 潤貴 (2)北見緑陵高
22.06.07渡井 拓朗 (2)網走南ケ丘高
32.09.47泉 和宏 (2)遠軽高
42.11.95堀田 大貴 (2)北見柏陽高
52.16.62山根 涼 (2)湧別高
62.16.64中村 栄元 (1)女満別高
72.23.85伊藤 宏太 (1)雄武高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.03.23中野 慎利 (2)北見緑陵高
22.10.64田中 勇気 (2)紋別高
32.12.16橋本 理 (2)北見北斗高
42.12.87鈴木 颯太 (1)網走桂陽高
52.17.13三浦 礼翔 (1)北見柏陽高
62.22.38蝦名 拓武 (1)北見商高
72.28.34鈴木 海晴 (1)湧別高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.09.42梶 紅輝 (1)女満別高
22.13.40小野 巧明 (2)網走南ケ丘高
32.20.78谷平 優樹 (2)雄武高
42.20.79関 優志 (2)遠軽高
52.32.72東 里樹 (1)日体大附属高
DNS児玉 亮星 (1)北見商高
DNS菅野 威織 (1)北見工高
DNS前田 悠之介 (1)北見北斗高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.02.41小林 潤貴 (2)北見緑陵高
22.04.15中野 慎利 (2)北見緑陵高
32.04.73小野 巧明 (2)網走南ケ丘高
42.04.74渡井 拓朗 (2)網走南ケ丘高
52.06.73泉 和宏 (2)遠軽高
62.07.30梶 紅輝 (1)女満別高
72.10.18田中 勇気 (2)紋別高
82.11.18堀田 大貴 (2)北見柏陽高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.21.44藤本 隼 (2)湧別高
24.22.16佐藤 颯 (2)常呂高
34.24.40千棒 隼 (1)北見緑陵高
44.24.67藤井 悠平 (2)網走桂陽高
54.25.05渡井 拓朗 (2)網走南ケ丘高
64.25.52倉富 渉平 (2)北見北斗高
74.29.83佐藤 丞 (1)北見北斗高
84.36.63平吹 鷹也 (1)北見柏陽高
94.37.59鈴木 颯太 (1)網走桂陽高
104.38.80前田 飛雄 (1)北見緑陵高
114.40.34中村 栄元 (1)女満別高
124.41.74都築 壮也 (2)興部高
134.42.25鈴木 陵太 (2)網走南ケ丘高
144.43.11金内 海致 (2)湧別高
154.44.75菊地 建啓 (2)紋別高
164.46.82堀田 大貴 (2)北見柏陽高
174.48.86大山 祥治 (2)北見工高
185.00.86伊藤 歩 (1)遠軽高
195.12.79谷平 優樹 (2)雄武高
205.19.75東 里樹 (1)日体大附属高
215.23.23中村 崇暉 (2)雄武高
DNS児玉 亮星 (1)北見商高
DNS蝦名 拓武 (1)北見商高
DNS菅野 威織 (1)北見工高
DNS梶 紅輝 (1)女満別高
DNS田中 勇気 (2)紋別高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
115.24.26小島 光佑 (2)北見緑陵高
215.36.88村上 太一 (1)北見緑陵高
316.05.29高橋 歩夢 (1)斜里高
416.36.87藤本 隼 (2)湧別高
516.38.48信本 尚音 (2)北見北斗高
616.43.25三上 竜由 (2)網走南ケ丘高
716.59.61大山 祥治 (2)北見工高
817.04.49武藤 海斗 (2)北見北斗高
917.25.56都築 壮也 (2)興部高
1018.02.19小野 拓也 (1)網走桂陽高
1118.17.33山根 涼 (2)湧別高
1219.47.26伊藤 歩 (1)遠軽高
1321.38.02笠間 柊哉 (1)遠軽高
DNS村元 伊吹 (1)北見商高
DNS本田 孝福 (2)常呂高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
115.90林 龍希 (2)紋別高
217.67佐藤 碧 (1)北見北斗高
317.88佐藤 一馬 (2)清里高
418.05惣田 歩夢 (2)遠軽高
518.16高橋 一紀 (1)常呂高
618.25森 大地 (2)網走南ケ丘高
718.38佐藤 海斗 (2)湧別高
819.23玉木 智大 (1)遠軽高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
161.22池田 尊 (2)網走南ケ丘高
263.82丹崎 修斗 (2)北見柏陽高
366.35南 飛輝 (2)雄武高
467.00田中 嘉満 (1)網走桂陽高
DNS青山 侑生 (2)北見工高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
163.83森 大地 (2)網走南ケ丘高
264.40川江 皇輝 (1)北見工高
364.42高橋 一紀 (1)常呂高
465.35玉木 智大 (1)遠軽高
571.91嶋田 蓮 (1)北見柏陽高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
158.72池田 尊 (2)網走南ケ丘高
261.12丹崎 修斗 (2)北見柏陽高
361.60川江 皇輝 (1)北見工高
462.06玉木 智大 (1)遠軽高
562.30高橋 一紀 (1)常呂高
666.09南 飛輝 (2)雄武高
766.10森 大地 (2)網走南ケ丘高
866.84田中 嘉満 (1)網走桂陽高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19.54.55高橋 歩夢 (1)斜里高
210.12.08佐藤 颯 (2)常呂高
310.23.85泉 和宏 (2)遠軽高
410.38.35藤井 悠平 (2)網走桂陽高
510.38.89有倉 潤 (2)北見北斗高
610.44.81半田 智也 (2)北見緑陵高
711.07.48堀内 欧介 (1)北見北斗高
811.11.36小野 拓也 (1)網走桂陽高
911.21.90三上 竜由 (2)網走南ケ丘高
1011.22.33高浜 嶺 (1)北見緑陵高
1112.37.43三浦 礼翔 (1)北見柏陽高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124.04.55高橋 柊平 (2)北見北斗高
224.16.28浜野 進 (2)北見緑陵高
327.01.02関 優志 (2)遠軽高
429.51.01笠間 柊哉 (1)遠軽高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.13 北見柏陽高
245.32 北見北斗高
345.34 雄武高
448.31 網走桂陽高
DNS 北見商高
DNS 日体大附属高
DNS 常呂高
DNS 北見緑陵高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.15 網走南ケ丘高
245.83 紋別高
345.86 北見工高
445.92 遠軽高
548.40 清里高
649.15 興部高
DNS 斜里高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
144.63 網走南ケ丘高
245.02 紋別高
345.03 北見工高
445.31 北見北斗高
545.32 雄武高
645.39 北見柏陽高
745.42 遠軽高
DNS 網走桂陽高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13.37.85 北見緑陵高
23.44.53 北見工高
33.51.28 北見商高
43.53.43 網走桂陽高
DNS 斜里高
DNS 雄武高
DNS 日体大附属高
DNS 遠軽高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13.33.78 網走南ケ丘高
23.37.93 北見柏陽高
33.41.99 北見北斗高
43.44.03 紋別高
53.44.18 常呂高
DNS 清里高
DNS 興部高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13.32.47 網走南ケ丘高
23.33.05 北見柏陽高
33.33.69 北見緑陵高
43.37.49 紋別高
53.40.58 北見北斗高
63.41.63 北見工高
73.45.62 常呂高
83.49.64 北見商高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.80佐藤 碧 (1)北見北斗高
21.71長野 蒼人 (2)常呂高
31.71海鉾 裕太 (2)北見工高
41.68梶原 幹太 (1)北見柏陽高
51.60佐藤 涼太 (1)網走桂陽高
61.55沼田 陵佑 (1)北見柏陽高
71.55佐藤 一馬 (2)清里高
81.55港 拳修 (1)遠軽高
91.55市川 祐摩 (1)遠軽高
101.50阿部 拓未 (2)北見商高
NM鞍元 宏樹 (1)北見工高
NM渡辺 瑛 (1)網走桂陽高
DNS森 大地 (2)網走南ケ丘高
DNS高橋 柊平 (2)北見北斗高
DNS斎藤 双希 (1)日体大附属高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.32広瀬 慧来 (1)網走南ケ丘高
23.70八森 和海 (2)網走桂陽高
33.70山本 凛太郎 (1)網走南ケ丘高
42.70市川 祐摩 (1)遠軽高
52.50港 拳修 (1)遠軽高
DNS浜野 進 (2)北見緑陵高
DNS大井 晴貴 (2)雄武高
DNS前田 飛雄 (1)北見緑陵高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.32 -0.4西村 優雅 (2)湧別高
26.12 -1.1橋本 悠利 (1)雄武高
35.89 +0.6伊藤 千颯 (2)網走南ケ丘高
45.86 -0.1平吹 鷹也 (1)北見柏陽高
55.80 -0.5大友 温太 (2)常呂高
65.71 +0.0喜多 駿介 (1)紋別高
75.59 -0.1寺本 恭平 (2)北見北斗高
85.54 +0.4南出 竜之介 (1)網走桂陽高
95.47 -0.5佐藤 大晟 (2)紋別高
105.38 -0.4土門 樹央 (1)美幌高
115.26 -0.2日脇 裕次郎 (2)網走南ケ丘高
125.24 -0.5村田 陽平 (1)雄武高
135.22 -0.5松坂 柊汰 (1)興部高
145.14 -0.5後田 裕太 (2)網走桂陽高
154.88 -0.7小澄 晴斗 (1)北見工高
164.73 -0.5船水 康生 (2)興部高
174.59 -0.4林 愛斗 (1)北見緑陵高
184.03 -0.4岡崎 凌大 (1)清里高
DNS川江 皇輝 (1)北見工高
4.97 -0.4佐藤 涼太 (1)網走桂陽高
4.19 -0.4渡辺 瑛 (1)網走桂陽高
3.91 -1.3菅野 威織 (1)北見工高
DNS高橋 瞭太朗 (2)遠軽高
DNS嶋田 蓮 (1)北見柏陽高
DNS阿部 拓未 (2)北見商高
NM葛西 光雄 (1)日体大附属高
DNS松本 大翔 (1)北見工高
DNS梅村 弥来 (2)網走桂陽高
DNS森 大地 (2)網走南ケ丘高
NM八森 和海 (2)網走桂陽高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112.60 +1.4惣田 歩夢 (2)遠軽高
212.42 +0.5西村 優雅 (2)湧別高
312.36 +0.4伊藤 千颯 (2)網走南ケ丘高
412.30 +0.8長野 蒼人 (2)常呂高
511.95 +0.3後田 裕太 (2)網走桂陽高
611.65 +0.8日脇 裕次郎 (2)網走南ケ丘高
711.30 +0.5大友 温太 (2)常呂高
810.70 +0.6船水 康生 (2)興部高
910.17 +0.1葛西 光雄 (1)日体大附属高
1010.13 -0.8池田 彪河 (2)紋別高
NM村上 真裟斗 (1)雄武高
DNS梅村 弥来 (2)網走桂陽高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.75石田 大洋 (1)遠軽高
212.46工藤 颯斗 (1)網走南ケ丘高
312.34高嶋 将吾 (2)遠軽高
412.28木村 智哉 (2)雄武高
510.91春名 将志 (2)清里高
610.65池田 尚人 (1)網走桂陽高
710.28山谷 黄太洋 (1)日体大附属高
87.95飯塚 拓斗 (2)網走南ケ丘高
97.83沼田 陵佑 (1)北見柏陽高
107.56野中 涼汰 (1)北見柏陽高
116.59戸田 雄基 (2)北見工高
8.57森 大地 (2)網走南ケ丘高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
131.15工藤 颯斗 (1)網走南ケ丘高
230.21高嶋 将吾 (2)遠軽高
328.39大西 由悟 (2)網走南ケ丘高
428.18池田 尚人 (1)網走桂陽高
525.73今野 凱 (2)遠軽高
622.56山谷 黄太洋 (1)日体大附属高
720.93橋田 翔 (1)紋別高
820.18野中 涼汰 (1)北見柏陽高
916.16中村 拓斗 (1)美幌高
DNS柏崎 啓太 (2)北見柏陽高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
139.64高橋 瞭太朗 (2)遠軽高
234.50山田 康生 (2)斜里高
324.62今野 凱 (2)遠軽高
418.11飯塚 拓斗 (2)網走南ケ丘高
59.62中村 拓斗 (1)美幌高
DNS池田 彪河 (2)紋別高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
153.71大西 由悟 (2)網走南ケ丘高
251.21松原 唯人 (2)遠軽高
348.76小田 彩人 (2)北見北斗高
448.06木村 智哉 (2)雄武高
546.41柏崎 啓太 (2)北見柏陽高
643.91赤坂 玲央 (1)日体大附属高
740.48本田 孝福 (2)常呂高
837.82石田 大洋 (1)遠軽高
934.91杉本 一樹 (1)北見北斗高
1034.66三塚 侑輝 (2)網走桂陽高
1134.08山田 康生 (2)斜里高
1232.69斎藤 双希 (1)日体大附属高
1322.55橋田 翔 (1)紋別高
1420.53村田 康成 (1)興部高
1517.56大井 晴貴 (2)雄武高
DNS森 大地 (2)網走南ケ丘高
30.46春名 将志 (2)清里高
28.24佐藤 一馬 (2)清里高
DNS雅楽川 碧翔 (1)湧別高
DNS松坂 柊汰 (1)興部高
DNS松本 大翔 (1)北見工高

2017 北見支部高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
113.10瀬尾 春菜 (2)北見緑陵高
213.49岩田 楓佳 (1)紋別高
313.64大島 菜月 (1)北見商高
413.89木幡 夢 (2)北見北斗高
514.07小野 れい菜 (2)遠軽高
614.90吉田 愛海 (2)北見藤女高
715.94塩野谷 愛美 (2)女満別高
DNS大谷 真央 (1)北見柏陽高

女子 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
113.58清水 沙那 (2)紋別高
213.65浦田 葵 (1)北見緑陵高
313.79松岡 立華 (2)北見北斗高
414.03河村 悠李 (2)北見柏陽高
514.50村上 愛 (2)興部高
615.58柴野 ありさ (1)網走桂陽高
DNS足利 真望 (2)北見商高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
113.13瀬尾 春菜 (2)北見緑陵高
213.48清水 沙那 (2)紋別高
313.62岩田 楓佳 (1)紋別高
413.68大島 菜月 (1)北見商高
513.81浦田 葵 (1)北見緑陵高
613.85松岡 立華 (2)北見北斗高
714.09河村 悠李 (2)北見柏陽高
814.12木幡 夢 (2)北見北斗高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
127.81吉野 百佳 (2)北見北斗高
228.74河村 悠李 (2)北見柏陽高
328.97清水 海緒 (1)紋別高
429.81橋本 悠華 (2)北見緑陵高
533.09柴野 ありさ (1)網走桂陽高
DNS足利 真望 (2)北見商高

女子 200m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
127.58横山 明加 (1)北見緑陵高
227.69大西 里咲 (2)北見北斗高
327.81清水 沙那 (2)紋別高
428.64大島 菜月 (1)北見商高
DNS西村 若葉 (1)北見柏陽高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
127.37横山 明加 (1)北見緑陵高
227.49清水 沙那 (2)紋別高
327.76大西 里咲 (2)北見北斗高
428.11吉野 百佳 (2)北見北斗高
528.66河村 悠李 (2)北見柏陽高
628.93大島 菜月 (1)北見商高
728.99清水 海緒 (1)紋別高
830.44橋本 悠華 (2)北見緑陵高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
163.58横山 明加 (1)北見緑陵高
263.69川崎 ことみ (2)北見商高
364.90吉野 百佳 (2)北見北斗高
465.87松岡 立華 (2)北見北斗高
569.46仲 紅美 (1)北見緑陵高
672.35佐野 倫花 (1)網走桂陽高
DNS片山 梢 (2)北見柏陽高
DNS高井 涼夏 (2)遠軽高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.37.36川崎 ことみ (2)北見商高
22.37.84仲 紅美 (1)北見緑陵高
32.41.01井口 和泉 (2)北見柏陽高
42.47.02大林 光 (1)網走南ケ丘高
52.48.33佐野 倫花 (1)網走桂陽高
62.55.94伊藤 柚月 (2)北見北斗高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.41.80東 初季 (1)遠軽高
22.42.55山田 沙依 (1)北見緑陵高
32.42.90西村 若葉 (1)北見柏陽高
42.43.08中村 恵美 (2)北見商高
52.48.77大道 心夢 (1)置戸高
62.50.06田井 愛実 (1)北見北斗高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.32.31川崎 ことみ (2)北見商高
22.35.23仲 紅美 (1)北見緑陵高
32.35.48東 初季 (1)遠軽高
42.35.59山田 沙依 (1)北見緑陵高
52.36.67西村 若葉 (1)北見柏陽高
62.39.86井口 和泉 (2)北見柏陽高
72.42.61中村 恵美 (2)北見商高
82.47.01大林 光 (1)網走南ケ丘高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.58.46池長 穂香 (1)北見緑陵高
25.18.00松沢 世梨奈 (2)北見柏陽高
35.21.39小林 瑞季 (2)北見北斗高
45.23.43東 初季 (1)遠軽高
55.25.78山田 沙依 (1)北見緑陵高
65.26.78井口 和泉 (2)北見柏陽高
75.32.33佐々木 玲緒 (1)北見北斗高
85.44.42大林 光 (1)網走南ケ丘高
95.53.88大道 心夢 (1)置戸高
106.15.78牧田 あみ (1)網走南ケ丘高
116.28.32天間 梨南 (2)雄武高
DNS小野寺 琉奈 (1)紋別高
DNS清水 海緒 (1)紋別高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
110.56.12池長 穂香 (1)北見緑陵高
211.25.36松沢 世梨奈 (2)北見柏陽高
311.44.99小林 瑞季 (2)北見北斗高
411.56.61朝長 留妃 (1)遠軽高
512.39.60佐々木 玲緒 (1)北見北斗高
614.34.78尾崎 梨杏 (1)北見柏陽高
DNS植西 優 (2)北見緑陵高
DNS中山 ひなき (2)網走桂陽高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
116.31根田 りりん (1)網走南ケ丘高
216.71本田 桃子 (1)遠軽高
317.22大谷 真央 (1)北見柏陽高
417.59伊東 梨々花 (1)北見緑陵高
518.44後藤 結菜 (1)網走桂陽高

女子 100mH 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
116.44兜森 美佑 (1)遠軽高
217.31木幡 夢 (2)北見北斗高
317.72沢上 琴音 (1)網走南ケ丘高
418.06山崎 裕香 (1)北見緑陵高
518.13高橋 柚葉 (2)北見柏陽高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
115.88根田 りりん (1)網走南ケ丘高
216.23兜森 美佑 (1)遠軽高
316.52本田 桃子 (1)遠軽高
416.71大谷 真央 (1)北見柏陽高
517.19伊東 梨々花 (1)北見緑陵高
617.27沢上 琴音 (1)網走南ケ丘高
717.34木幡 夢 (2)北見北斗高
817.61山崎 裕香 (1)北見緑陵高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
168.36大西 里咲 (2)北見北斗高
270.66本田 桃子 (1)遠軽高
375.42後藤 結菜 (1)網走桂陽高
479.33杉本 晴香 (1)北見柏陽高
583.24植西 優 (2)北見緑陵高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
175.93兜森 美佑 (1)遠軽高
277.95伊東 梨々花 (1)北見緑陵高
380.24浅川 愛菜 (1)北見北斗高
481.93高橋 柚葉 (2)北見柏陽高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
169.44本田 桃子 (1)遠軽高
269.94兜森 美佑 (1)遠軽高
373.15伊東 梨々花 (1)北見緑陵高
474.37後藤 結菜 (1)網走桂陽高
576.79大西 里咲 (2)北見北斗高
678.13杉本 晴香 (1)北見柏陽高
781.88浅川 愛菜 (1)北見北斗高
884.29高橋 柚葉 (2)北見柏陽高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
132.48.14朝長 留妃 (1)遠軽高
DNS伊藤 柚月 (2)北見北斗高
DNS田井 愛実 (1)北見北斗高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
151.24 北見緑陵高
251.81 北見北斗高
353.17 網走桂陽高
453.19 遠軽高
554.07 北見柏陽高
654.49 紋別高
755.09 北見商高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
14.18.04 北見緑陵高
24.23.25 北見北斗高
34.26.19 遠軽高
44.27.42 網走桂陽高
54.28.98 北見商高
64.32.51 北見柏陽高
DNS 紋別高
DNS 網走南ケ丘高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.40大橋 愛梨 (1)網走南ケ丘高
21.35遠嶋 亜香里 (2)網走桂陽高
31.35小崎 みなみ (2)女満別高
41.35石山 真衣 (1)湧別高
DNS戸田 愛陽 (1)北見北斗高
DNS高井 涼夏 (2)遠軽高
DNS高木 麻衣 (1)北見柏陽高
DNS蔵重 侑南 (2)北見柏陽高
DNS若松 亜美 (1)北見緑陵高
DNS沢上 琴音 (1)網走南ケ丘高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
11.80加藤 あみ (1)遠軽高
21.60若松 亜美 (1)北見緑陵高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.96 +0.4矢萩 雪奈 (1)遠軽高
24.69 -0.1岩田 楓佳 (1)紋別高
34.47 +0.0穴山 美来 (2)網走桂陽高
44.40 +1.3大室 亜祐香 (2)北見商高
54.34 +1.2石山 真衣 (1)湧別高
63.70 +0.8浅川 愛菜 (1)北見北斗高
4.03 +1.0沢上 琴音 (1)網走南ケ丘高
3.95 +0.8後藤 結菜 (1)網走桂陽高
DNS戸田 愛陽 (1)北見北斗高
DNS山崎 裕香 (1)北見緑陵高
DNS中山 ひなき (2)網走桂陽高
DNS浦田 葵 (1)北見緑陵高
DNS西尾 円花 (2)北見柏陽高
DNS杉本 晴香 (1)北見柏陽高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110.85 -0.5根田 りりん (1)網走南ケ丘高
29.98 +0.5矢萩 雪奈 (1)遠軽高
39.13 +0.0遠嶋 亜香里 (2)網走桂陽高
49.07 +0.9穴山 美来 (2)網走桂陽高
58.01 +0.4小崎 みなみ (2)女満別高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.43山内 沙耶佳 (2)遠軽高
28.87植村 菜々 (1)遠軽高
38.82山田 幸奈 (1)網走桂陽高
48.09奈良 雅 (1)北見柏陽高
57.57大童 萌加 (2)清里高
67.32佐々木 優衣 (2)北見柏陽高
76.90植村 葉月 (1)湧別高
86.68塩野谷 愛美 (2)女満別高
7.09沢上 琴音 (1)網走南ケ丘高
DNS岩原 佑奈 (1)女満別高
DNS鴫原 瑠華 (1)斜里高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
130.44山内 沙耶佳 (2)遠軽高
228.10奈良 雅 (1)北見柏陽高
326.03大童 萌加 (2)清里高
424.31植村 葉月 (1)湧別高
523.03佐々木 優衣 (2)北見柏陽高
620.52金川 菜々子 (2)湧別高
715.94角野 友香 (2)紋別高
DNS鴫原 瑠華 (1)斜里高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
131.37植村 菜々 (1)遠軽高
216.45加藤 あみ (1)遠軽高
316.26山田 幸奈 (1)網走桂陽高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
130.54小野 れい菜 (2)遠軽高
227.33村上 愛 (2)興部高
326.50角野 友香 (2)紋別高
422.87牧田 あみ (1)網走南ケ丘高
522.65金川 菜々子 (2)湧別高
620.99片山 梢 (2)北見柏陽高
718.65天間 梨南 (2)雄武高
814.98小野寺 琉奈 (1)紋別高
914.91吉田 愛海 (2)北見藤女高
15.97沢上 琴音 (1)網走南ケ丘高
DNS中村 恵美 (2)北見商高
DNS大室 亜祐香 (2)北見商高
DNS岩原 佑奈 (1)女満別高
DNS尾崎 梨杏 (1)北見柏陽高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州