【北日本インカレ 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第39回 北日本学生陸上競技対校選手権大会(2017年7月1日~3日)

画像

第39回 北日本学生陸上競技対校選手権大会(北日本インカレ)が2017年7月1日(土)~3日(月)の3日間にわたり、とうほう・みんなのスタジアム(福島県営あづま陸上競技場)で開催されます。ここでは、北日本インカレ2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2017
2016
スポンサーリンク

2017 北日本インカレ タイムテーブル

第1日 2017年7月1日(土)

開始 性別 種目 ラウンド
09:00 開始式
09:15 男子 十種100m 十種(3組)
09:30 女子 10000m 決勝(1組)
09:30 女子 円盤投 決勝
10:00 男子 棒高跳 決勝
10:00 女子 走高跳 決勝
10:00 男子 十種走幅跳 十種(2組)
10:30 男子 4×100mR 予選(3組2着+2)
10:45 女子 4×100mR 予選(2組3着+2)
11:00 男子 1500m 予選(3組3着+3)
11:00 男子 円盤投 決勝
11:25 男子 400m 予選(7組3着+3)
12:05 女子 400m 予選(3組2着+2)
12:25 男子 110mH 予選(4組3着+4)
12:30 男子 十種砲丸投 十種
12:50 女子 100m 予選(4組3着+4)
13:00 男子 走幅跳 決勝(2組)
13:00 女子 ハンマー投 決勝
13:10 男子 400m 準決勝(3組2着+2)
13:30 女子 100mH 予選(2組3着+2)
13:45 男子 110mH 準決勝(2組3着+2)
14:00 男子 100m 予選(8組2着+8)
14:30 男子 十種走高跳 十種(2組)
14:45 女子 1500m 決勝(1組)
14:55 女子 400m 決勝(1組)
15:00 男子 ハンマー投 決勝
15:05 男子 400m 決勝(1組)
15:20 女子 100mH 決勝(1組)
15:30 男子 110mH 決勝(1組)
15:45 男子 1500m 決勝(1組)
15:55 男子 10000m 決勝(1組)
16:45 女子 4×100mR 決勝(1組)
16:55 男子 4×100mR 決勝(1組)
17:05 男子 十種400m 十種(3組)

第2日 2017年7月2日(日)

開始 性別 種目 ラウンド
09:00 男子 十種110mH 十種(3組)
09:15 女子 七種100mH 七種(1組)
09:20 女子 10000mW 決勝(1組)
09:30 女子 走幅跳 決勝
09:30 女子 砲丸投 決勝
10:00 男子 十種円盤投 十種
10:30 男子 800m 予選(5組4着+4)
10:30 女子 七種走高跳 七種
11:20 男子 100m 準決勝(3組2着+2)
11:40 女子 100m 準決勝(2組3着+2)
12:00 男子 400mH 予選(5組4着+4)
12:00 男子 十種棒高跳 十種(2組)
12:30 女子 400mH 予選(3組2着+2)
12:30 女子 やり投 決勝
12:55 女子 800m 予選(3組2着+2)
13:00 男子 三段跳 決勝(2組)
13:00 女子 七種砲丸投 七種
13:20 男子 100m 決勝(1組)
13:30 女子 100m 決勝(1組)
13:40 男子 800m 準決勝(3組2着+2)
14:10 男子 400mH 準決勝(3組2着+2)
14:30 男子 200m 予選(8組2着+8)
15:00 男子 走高跳 決勝
15:00 男子 十種やり投 十種
15:00 男子 砲丸投 決勝
15:20 女子 200m 予選(4組3着+4)
15:50 女子 七種200m 七種(1組)
16:00 男子 5000m 決勝(1組)
16:25 女子 5000m 決勝(1組)
16:55 男子 4×400mR 予選(2組3着+2)
17:10 男子 十種1500m 十種(2組)

第3日 2017年7月3日(月)

開始 性別 種目 ラウンド
09:00 男子 10000mW 決勝(1組)
09:30 女子 七種走幅跳 七種
10:00 女子 200m 準決勝(2組3着+2)
10:00 女子 棒高跳 決勝
10:00 男子 やり投 決勝
10:10 男子 200m 準決勝(3組2着+2)
10:30 女子 800m 決勝(1組)
10:30 女子 三段跳 決勝
10:40 男子 800m 決勝(1組)
10:55 女子 400mH 決勝(1組)
11:00 女子 七種やり投 七種
11:05 男子 400mH 決勝(1組)
11:20 女子 200m 決勝(1組)
11:30 男子 200m 決勝(1組)
11:45 女子 3000mSC 決勝(1組)
12:10 男子 3000mSC 決勝(2組)
12:50 女子 七種800m 七種(1組)
13:00 女子 4×400mR 決勝(1組)
13:10 男子 4×400mR 決勝(1組)

2017 北日本インカレ【男子】スタートリスト

男子 100m 予選

レーン 選手 所属
1組 1 白鳥 海知(3) 東北大
1組 2 吉津 凜(3) 日大東北
1組 3 鈴木 幸太(M1) 東北福大
1組 4 三上 凌(1) 札幌国大
1組 5 常盤 大智(4) 松本大
1組 6 我妻 一真(M1) 仙台大
1組 7 一條 真広(3) 岩手大
1組 8 本村 新(M2) 北海道大
1組 9 髙橋 大雅(1) 山形大
2組 1 永井 喬也(1) 新潟国情大
2組 2 澁谷 将(2) 宮教大
2組 3 西村 顕志(4) 富山大
2組 4 中川 樹(3) 金沢星稜大
2組 5 田中慎太郎(4) 山形大
2組 6 小堀 育也(3) 新潟大
2組 7 三上 陽輝(2) 福島大
2組 8 佐々木優弥(2) 北翔大
2組 9 渡邉 優樹(1) 秋田大
3組 1 狩野 涼太(1) 福井工大
3組 2 吉田 豪(4) 富士大
3組 3 成澤 稜(1) 松本大
3組 4 横山 南生(3) 仙台大
3組 5 芦田 周平(1) 東北大
3組 6 横川 康佑(3) 新潟医福大
3組 7 加藤 聡太(2) 新潟大
3組 8 服部 悠河(3) 札幌大
3組 9 沼田 陸(2) 日大東北
4組 1 庄子 啓(3) 福島医大
4組 2 北山 雄太(1) 札幌国大
4組 3 竹山 将太(3) 東海大北海道
4組 4 赤平 悠斗(4) 仙台大
4組 5 房田 匠実(4) 福島大
4組 6 栃倉 郁実(4) 新潟医福大
4組 7 前川亜希良(4) 福井工大
4組 8 久新陽一郎(4) 北海道大
4組 9 小向 祥太(3) 東北工大
5組 1 佐藤 嘉展(2) 東北福大
5組 2 川上 秀太(1) 福井工大
5組 3 川本 怜平(3) 東海大北海道
5組 4 猪俣 慧樹(2) 新潟国情大
5組 5 解良 亮太(3) 新潟大
5組 6 小泉 佑真(1) 富山大
5組 7 高橋 涼太(3) 札幌大
5組 8 佐々木 陸(2) 金沢星稜大
5組 9 石井 丈土(1) 日大東北
6組 1 柳 晋登(4) 秋田大
6組 2 有馬 大樹(1) 宮教大
6組 3 池岡 昂紀(1) 金沢星稜大
6組 4 平川 雄斗(4) 北翔大
6組 5 津田 庸兵(1) 東北学大
6組 6 萩原 和(4) 岩手大
6組 7 小松 志友(3) 札幌大
6組 8 佐々木 大(1) 札幌国大
6組 9 湯本崇大朗(1) 山形大
7組 1 斎藤 翔太(4) 富山大
7組 2 大衡 竜太(4) 東北大
7組 3 鈴木 佑斗(1) 東北学大
7組 4 邊見 祐太(3) 新潟医福大
7組 5 佐々木克尚(3) 秋田大
7組 6 斉藤 巧(1) 松本大
7組 7 高橋 陽向(1) 東北福大
7組 8 坂本 光志(M1) 八戸工大
7組 9 鎌田 将成(3) 富士大
8組 1 宮越 啓太(4) 金沢工大
8組 2 寺下 諒(2) 宮教大
8組 3 熊谷 慎太(2) 東北学大
8組 4 坂本 光(3) 福島大
8組 5 石野 雄士(6) 金沢大
8組 6 中山 峻太(2) 東海大北海道
8組 7 本多 倖基(3) 信州大
8組 8 池田 智也(2) 八戸学大
8組 9 宇佐美空也(1) 富士大

男子 200m 予選

レーン 選手 所属
1組 2 北村 真(1) 新潟大
1組 3 葛西 拓郎(3) 秋田大
1組 4 淀野 輪河(M2) 山形大
1組 5 五十嵐勇貴(1) 新潟医福大
1組 6 葛西 翔大(2) 東北福大
1組 7 西村 顕志(4) 富山大
1組 8 服部 悠河(3) 札幌大
1組 9 寺前 亮汰(4) 金沢星稜大
2組 2 川上 秀太(1) 福井工大
2組 3 寺下 諒(2) 宮教大
2組 4 大衡 竜太(4) 東北大
2組 5 鳩山祐一郎(3) 東海大北海道
2組 6 吉田 豪(4) 富士大
2組 7 今野 陸(3) 仙台大
2組 8 高橋 涼太(3) 札幌大
2組 9 久新陽一郎(4) 北海道大
3組 2 堀越 涼(3) 東北大
3組 3 高階 翔太(3) 東北工大
3組 4 星 汰一(3) 北翔大
3組 5 本村 新(M2) 北海道大
3組 6 横川 康佑(3) 新潟医福大
3組 7 斉藤 巧(1) 松本大
3組 8 三浦 大輝(3) 金沢星稜大
3組 9 菅 凌也(2) 岩手大
4組 2 関 雄一郎(3) 日大東北
4組 3 小山 陽大(2) 宮教大
4組 4 川村 航太(M2) 岩手大
4組 5 鈴木 幸太(M1) 東北福大
4組 6 古川 慶次(3) 新潟医福大
4組 7 島山 悠(1) 東北学大
4組 8 坂本 光志(M1) 八戸工大
4組 9 樋口 翔太(4) 北翔大
5組 2 吉津 凜(3) 日大東北
5組 3 庄子 啓(3) 福島医大
5組 4 山口 康介(4) 金沢星稜大
5組 5 中山 一樹(1) 新潟大
5組 6 小泉 佑真(1) 富山大
5組 7 渡邉 優樹(1) 秋田大
5組 8 宮村 航平(3) 東北福大
5組 9 坂本 光(3) 福島大
6組 2 田中 大地(3) 長岡高専
6組 3 由井 亮太(4) 福井工大
6組 4 伊東慶一郎(4) 仙台大
6組 5 小堀 育也(3) 新潟大
6組 6 安藤 圭祐(3) 福島大
6組 7 三上 拓哉(4) 東海大北海道
6組 8 玉熊 紘昴(3) 東北学大
6組 9 水島 優(3) 松本大
7組 2 金生 直哉(3) 福島医大
7組 3 布宮 颯人(4) 山形大
7組 4 石野 雄士(6) 金沢大
7組 5 前山 明信(3) 富山大
7組 6 関根 響(1) 東北学大
7組 7 松本宏二郎(4) 仙台大
7組 8 白鳥 海知(3) 東北大
7組 9 本多 倖基(3) 信州大
8組 2 澁谷 将(2) 宮教大
8組 3 髙橋 幸佑(4) 山形大
8組 4 常盤 大智(4) 松本大
8組 5 房田 匠実(4) 福島大
8組 6 前川亜希良(4) 福井工大
8組 7 平野 敬也(4) 東海大北海道
8組 8 柳 晋登(4) 秋田大
8組 9 八重樫 武(3) 北翔大

男子 400m 予選

レーン 選手 所属
1組 1 島貫 飛翔(2) 東北工大
1組 2 小野寺大和(1) 東北福大
1組 3 久新陽一郎(4) 北海道大
1組 4 松本宏二郎(4) 仙台大
1組 5 平塚 滉大(1) 東北学大
1組 6 小林 航(3) 松本大
1組 7 武田 啓太(3) 岩手大
1組 8 山本 裕真(2) 福井工大
1組 9 三上 諒樹(5) 山形大
2組 2 鈴木 良佑(3) 新潟国情大
2組 3 堂徳 峰大(3) 福井工大
2組 4 吉田 達也(1) 東海大北海道
2組 5 水戸部慶彦(4) 東北大
2組 6 関原 真(3) 新潟大
2組 7 長谷川峻也(2) 札幌大
2組 8 正木 大雅(2) 東北学大
2組 9 青野 仲(2) 金沢星稜大
3組 2 洞内 晃喜(4) 八戸学大
3組 3 安田 有志(1) 福井工大
3組 4 中山 雄介(3) 福島大
3組 5 古橋 弘貴(M1) 金沢大
3組 6 市川 広樹(3) 山形大
3組 7 風間 正輝(2) 新潟医福大
3組 8 竹原 大(M2) 東北大
3組 9 古川 雄隆(1) 金沢星稜大
4組 2 橋本 優貴(2) 日大東北
4組 3 葛西 拓郎(3) 秋田大
4組 4 樋口 翔太(4) 北翔大
4組 5 中野 栞太(1) 富山大
4組 6 浦 和也(1) 福島大
4組 7 遠山 和季(1) 新潟医福大
4組 8 斎藤 優士(4) 宮教大
4組 9 岩波 発彦(3) 東北大
5組 2 折林 優太(2) 宮教大
5組 3 青澤 昂暉(1) 岩手大
5組 4 三澤駿之介(3) 信州大
5組 5 簗場 丈(1) 仙台大
5組 6 古川 慶次(3) 新潟医福大
5組 7 宮越 裕太(3) 福島大
5組 8 輪湖 勇哉(1) 松本大
5組 9 古井 健介(2) 新潟大
6組 2 久保 匠平(1) 山形大
6組 3 石田 拓磨(2) 日大東北
6組 4 源 拓美(1) 北翔大
6組 5 佐藤 稜(3) 東北学大
6組 6 伊東慶一郎(4) 仙台大
6組 7 天摩 隼太(2) 東北福大
6組 8 大三島 涼(2) 札幌大
6組 9 成澤 稜(1) 松本大
7組 2 佐藤 史弥(3) 宮教大
7組 3 大泉 拓久(3) 東北工大
7組 4 星 汰一(3) 北翔大
7組 5 小堀 凌(M2) 札幌大
7組 6 南 祐生(4) 金沢星稜大
7組 7 松井 瑞季(3) 新潟大
7組 8 石川 史也(4) 東北福大
7組 9 柴崎 雅人(3) 岩手大

男子 800m 予選

レーン 選手 所属
1組 1 渡部 寛生(2) 東北学大
1組 2 増田 喬暁(2) 山形大
1組 3 佐藤 史弥(3) 宮教大
1組 4 古関 一成(4) 岩手大
1組 5 中村 集(3) 札幌学大
1組 6 川口 航汰(3) 東北大
1組 7 小岩 来穂(4) 東北福大
1組 8 加藤 佑汰(1) 新潟大
1組 9 須山 凱生(2) 新潟医福大
2組 1 大澤 雄幹(4) 富士大
2組 2 泉田 湧也(3) 新潟医福大
2組 3 佐藤 亮太(1) 日大東北
2組 4 佐藤 優斗(2) 仙台大
2組 5 八本 直季(5) 秋田大
2組 6 舟木 裕大(4) 岩手大
2組 7 鈴木 風春(1) 信州大
2組 8 金子有輝也(3) 札幌学大
2組 9 伊藤 雅晃(2) 東北学大
3組 1 菅原 一輝(4) 岩手大
3組 2 萩原 雅久(4) 信州大
3組 3 一木 謙樹(1) 宮教大
3組 4 斉川 遥(2) 札幌学大
3組 5 千葉 雅也(3) 東北学大
3組 6 石田 将之(4) 富士大
3組 7 樗澤 克海(2) 福島大
3組 8 香取 順太(1) 福島医大
3組 9 漆原 玲司(2) 札幌大
4組 2 平野 祐一(6) 金沢大
4組 3 伊藤 貴彦(2) 新潟医福大
4組 4 下山 翔大(1) 福島大
4組 5 大塚 純都(2) 新潟大
4組 6 長野 亮友(3) 札幌大
4組 7 高橋 佑貴(2) 仙台大
4組 8 荒田 啓輔(3) 東北大
4組 9 丸亀 柾(4) 東北福大
5組 2 畠山 侑生(2) 東北福大
5組 3 門脇 蓮(2) 新潟大
5組 4 北村 颯士(1) 富山大
5組 5 盛田 大地(2) 福島大
5組 6 佐藤 宏夢(3) 東北大
5組 7 山尾 優真(3) 仙台大
5組 8 鵜飼 雄哉(4) 秋田大
5組 9 高木 孝亮(3) 福島医大

男子 1500m 予選

Ord. 選手 所属
1組 1 保苅 恭介(3) 新潟大
1組 2 豊澤 啓(4) 福島大
1組 3 福田 裕大(3) 金沢大
1組 4 髙橋 涼(2) 宮教大
1組 5 成田 泰山(3) 仙台大
1組 6 宮川 森(1) 東北学大
1組 7 岩本 元汰(1) 札幌学大
1組 8 香取 順太(1) 福島医大
1組 9 小室 晶暉(1) 札幌国大
1組 10 八本 直季(5) 秋田大
1組 11 酒井 洋輔(3) 東北大
1組 12 泉田 湧也(3) 新潟医福大
1組 13 大澤 雄幹(4) 富士大
1組 14 遠藤 佑弥(1) 東北福大
2組 1 盛田 大地(2) 福島大
2組 2 飛田 晴樹(3) 日大東北
2組 3 笠間 淳平(3) 東北大
2組 4 菊池 法大(3) 宮教大
2組 5 佐々木祐介(2) 札幌学大
2組 6 山本 慎(1) 新潟大
2組 7 草島 凌(1) 札幌国大
2組 8 千葉 雅也(3) 東北学大
2組 9 村瀬 峻(3) 信州大
2組 10 谷内 遥(2) 仙台大
2組 11 小笠原清剛(2) 福島医大
2組 12 佐野 経祐(6) 金沢大
2組 13 佐藤 翔太(1) 東北福大
2組 14 阿部 史晃(4) 秋田大
3組 1 金子有輝也(3) 札幌学大
3組 2 鵜飼 雄哉(4) 秋田大
3組 3 北村 航太(4) 東北福大
3組 4 森山 柾純(6) 金沢大
3組 5 太田 拓未(2) 仙台大
3組 6 須山 凱生(2) 新潟医福大
3組 7 谷口 尚大(1) 東北大
3組 8 日野 泰正(2) 東北学大
3組 9 鴨下 純也(3) 宮教大
3組 10 佐藤 大輝(2) 山形大
3組 11 黒田 遥登(1) 札幌国大
3組 12 石塚 航(1) 新潟大
3組 13 樗澤 克海(2) 福島大

男子 5000m 決勝

Ord. 選手 所属
決勝 1 本間 寿也(4) 新潟医福大
決勝 2 菊地 諒(3) 札幌学大
決勝 3 日野 泰正(2) 東北学大
決勝 4 中津川遥也(M1) 東北福大
決勝 5 岩尾 伊織(3) 福井工大
決勝 6 五十嵐大義(4) 信州大
決勝 7 小室 晶暉(1) 札幌国大
決勝 8 大坪 赳志(4) 金沢星稜大
決勝 9 大橋 純(2) 新潟大
決勝 10 中川原 匠(2) 東北学大
決勝 11 原田 響(2) 札幌学大
決勝 12 福田 裕大(3) 金沢大
決勝 13 阿部 直明(3) 新潟大
決勝 14 笠井 幸隆(2) 弘前大
決勝 15 小松 晃人(1) 松本大
決勝 16 鴨下 純也(3) 宮教大
決勝 17 小野 将太(4) 仙台大
決勝 18 藤尾 亨(3) 福井工大
決勝 19 奈良 府哉(3) 札幌学大
決勝 20 田中 陸雄(3) 福井工大
決勝 21 高橋 佳希(M2) 東北大
決勝 22 松田 健汰(2) 東北福大
決勝 23 佐藤佑志郎(2) 仙台大
決勝 24 笠間 淳平(3) 東北大
決勝 25 三條 拓士(1) 東北福大
決勝 26 山口 敏生(1) 札幌国大
決勝 27 中島 大智(3) 信州大
決勝 28 小林 史弥(2) 新潟医福大
決勝 29 大野 京祐(2) 新潟大
決勝 30 黒田 遥登(1) 札幌国大
決勝 31 若澤 新也(3) 新潟医福大
決勝 32 矢走 拓斗(4) 福島大
決勝 33 合場 雅志(M1) 金沢大
決勝 34 河合 崇成(4) 信州大
決勝 35 藤原 悠斗(1) 東北学大
決勝 36 本田 雄生(M1) 東北大
決勝 37 塩谷 晃仁(1) 仙台大

男子 10000m 決勝

Ord. 選手 所属
決勝 1 外山 恵大(3) 新潟大
決勝 2 原田 悠平(1) 東北福大
決勝 3 齋藤 貴哉(2) 東北学大
決勝 4 尾櫃 和希(1) 新潟大
決勝 5 松浦 崇之(2) 東北大
決勝 6 山口 敏生(1) 札幌国大
決勝 7 藤尾 亨(3) 福井工大
決勝 8 山川 莞介(3) 札幌学大
決勝 9 高井 大和(2) 仙台大
決勝 10 酒井啓一郎(4) 東北大
決勝 11 三條 拓士(1) 東北福大
決勝 12 山内 流星(1) 札幌学大
決勝 13 佐藤佑志郎(2) 仙台大
決勝 14 濱野 遼(2) 札幌学大
決勝 15 奥山 和樹(3) 東北学大
決勝 16 成宮 崇人(2) 信州大
決勝 17 合場 雅志(M1) 金沢大
決勝 18 渡辺 拓夢(3) 仙台大
決勝 19 田中 優人(2) 新潟医福大
決勝 20 中津川遥也(M1) 東北福大
決勝 21 松野 匠(2) 新潟大
決勝 22 嶋田 拓郎(2) 東北大
決勝 23 矢走 拓斗(4) 福島大

男子 110mH 予選

レーン 選手 所属
1組 2 今 颯也(2) 東北学大
1組 3 佐藤 裕樹(1) 信州大
1組 4 中野 憲吾(4) 札幌大
1組 5 北浦 侑弥(3) 北翔大
1組 6 大森 晃(M2) 上越教大
1組 7 田代 優仁(2) 岩手大
1組 8 勝井 友樹(3) 東北大
1組 9 菊池 文太(1) 秋田大
2組 2 宮崎 陸也(1) 宮教大
2組 3 横山 陽之(2) 信州大
2組 4 大澤 啓太(3) 金沢星稜大
2組 5 山信田有太(3) 岩手大
2組 6 不破 光策(4) 富山大
2組 7 戸川 宏一(1) 福井工大
2組 8 羽根田佑真(2) 東北大
3組 2 我妻 拓哉(1) 秋田大
3組 3 工藤 洸(2) 岩手大
3組 4 近藤 拓(4) 仙台大
3組 5 太刀川滉一(3) 山形大
3組 6 荒井 孝彦(4) 福島大
3組 7 田中 丈士(4) 北翔大
3組 8 山倉 隆彰(1) 新潟大
4組 2 堤下 凌(3) 福井工大
4組 3 菊地 貴弥(4) 東海大北海道
4組 4 小関 隼(M1) 仙台大
4組 5 田中 大地(3) 長岡高専
4組 6 水澤 亮(2) 新潟医福大
4組 7 楠木 啓介(4) 東北大
4組 8 新田 凪史(1) 札幌国大

男子 400mH 予選

レーン 選手 所属
1組 1 沖田 遥久(3) 信州大
1組 2 三浦 征(4) 福島大
1組 3 齋藤 有志(2) 日大東北
1組 4 小林 航(3) 松本大
1組 5 小原 俊介(4) 岩手大
1組 6 森 翔(4) 仙台大
1組 7 北野 圭吾(4) 金沢星稜大
1組 8 中野 優(5) 福島医大
1組 9 二枚田稜介(1) 富山大
2組 2 鈴木 海(1) 東北福大
2組 3 大和跳治郎(2) 富山大
2組 4 林 邑樹(4) 北教大岩見沢
2組 5 林 力也(4) 金沢星稜大
2組 6 宮越 裕太(3) 福島大
2組 7 松井 瑞季(3) 新潟大
2組 8 新田 凪史(1) 札幌国大
2組 9 村上 裕之(1) 山形大
3組 2 中村 勇紀(2) 札幌学大
3組 3 花形 駿介(1) 松本大
3組 4 水野 龍彦(1) 札幌国大
3組 5 加地 拓弥(1) 東北大
3組 6 風間 正輝(2) 新潟医福大
3組 7 小笠原 走(2) 金沢星稜大
3組 8 蛯名 為帆(3) 東北学大
3組 9 折林 優太(2) 宮教大
4組 2 田中 丈士(4) 北翔大
4組 3 沼田 亮介(3) 東北大
4組 4 朱田 康平(2) 東海大北海道
4組 5 五十嵐健人(2) 新潟医福大
4組 6 山本 唯史(2) 札幌大
4組 7 田代 優仁(2) 岩手大
4組 8 林 亮佑(4) 新潟大
4組 9 川野 奨也(3) 弘前大
5組 2 能戸 泰行(1) 福島大
5組 3 阿部 大河(3) 新潟大
5組 4 黒畑 蓉(4) 札幌大
5組 5 吉田 尚広(4) 仙台大
5組 6 齋藤 亮太(4) 岩手大
5組 7 庭野 勇吾(3) 新潟医福大
5組 8 菊池 文太(1) 秋田大
5組 9 亀谷 怜央(1) 東北福大

男子 3000mSC タイムレース

Ord. 選手 所属
1組 1 豊澤 啓(4) 福島大
1組 2 小松 晃人(1) 松本大
1組 3 辻野 智樹(3) 信州大
1組 4 押谷 光司(3) 福井工大
1組 5 大橋 純(2) 新潟大
1組 6 堀 拓磨(2) 東北大
1組 7 田中 皓平(3) 札幌大
1組 8 桑原 悠人(2) 東北学大
1組 9 橋本 稜平(3) 東北福大
1組 10 山崎 広河(2) 新潟大
1組 11 千葉 誠治(3) 岩手大
1組 12 石田 響(1) 東北福大
1組 13 志賀 達哉(3) 新潟医福大
1組 14 大木 智博(2) 新潟大
2組 1 吉川 昇吾(4) 信州大
2組 2 宇野 翔(1) 札幌学大
2組 3 沼田 旭陽(1) 東北学大
2組 4 草島 凌(1) 札幌国大
2組 5 高山 雅弘(3) 新潟医福大
2組 6 多田 拓未(4) 東北学大
2組 7 小熊 玲央(3) 新潟医福大
2組 8 水谷慎太郎(1) 札幌国大
2組 9 木村 秀(1) 東北大
2組 10 岩尾 伊織(3) 福井工大
2組 11 水野 裕司(1) 信州大
2組 12 大坪 赳志(4) 金沢星稜大
2組 13 南雲信之介(6) 東北大

男子 10000mW 決勝

Ord. 選手 所属
決勝 1 菅原 直人(2) 岩手大
決勝 2 柳澤 優斗(4) 福井工大
決勝 3 大家 聡(4) 東北福大
決勝 4 佐藤 真都(3) 新潟医福大
決勝 5 中 優介(1) 福井工大
決勝 6 及川 一真(3) 東北大
決勝 7 吉岡 敬修(2) 新潟大
決勝 8 森 渉(4) 東北大
決勝 9 廣澤 利朗(1) 新潟大
決勝 10 佐々木信春(4) 東北学大
決勝 11 寺島 智春(1) 東北大
決勝 12 藤田 剛志(3) 福島大
決勝 13 岩崎 弘頌(3) 新潟大
決勝 14 野瀬 康介(2) 福井工大
決勝 15 村上 貴史(4) 岩手大
決勝 16 佐藤耕太郎(1) 東北福大
決勝 17 竹中 陽平(3) 岩手大

男子 4×100mR 予選

レーン 選手 所属
1組 2 青木 滉実(2)
猪俣 慧樹(2)
永井 喬也(1)
酒井 広大(1)
新潟国際情報大学
1組 3 服部 幹紘(4)
栃倉 郁実(4)
横川 康佑(3)
森山 天皓(1)
内山 大輔(1)
邊見 祐太(3)
新潟医療福祉大学
1組 4 斎藤 優士(4)
我妻 哲(4)
高橋 昂平(3)
小山 陽大(2)
澁谷 将(2)
寺下 諒(2)
宮城教育大学
1組 5 田中慎太郎(4)
湯本崇大朗(1)
髙橋 大雅(1)
淀野 輪河(M2)
髙橋 幸佑(4)
武田 望(3)
山形大学
1組 6 西村 顕志(4)
斎藤 翔太(4)
前山 明信(3)
藤野 励志(3)
天池 将平(1)
小泉 佑真(1)
富山大学
1組 7 山口 康介(4)
寺前 亮汰(4)
椿 季巳(3)
中川 樹(3)
佐々木 陸(2)
池岡 昂紀(1)
金沢星稜大学
1組 8 柳 晋登(4)
佐々木克尚(3)
葛西 拓郎(3)
信田 祐輔(2)
高林 圭佑(2)
渡邉 優樹(1)
秋田大学
2組 2 前川亜希良(4)
高僧 海燈(2)
山本 裕真(2)
狩野 涼太(1)
川上 秀太(1)
戸川 宏一(1)
福井工業大学
2組 3 石澤 蒔大(4)
房田 匠実(4)
安藤 圭祐(3)
坂本 光(3)
三上 陽輝(2)
佐藤皇史郎(1)
福島大学
2組 4 今野 陸(3)
赤平 悠斗(4)
横山 南生(3)
鹿野剣之介(4)
佐藤 敏己(2)
小口 健一(3)
仙台大学
2組 5 常盤 大智(4)
水島 優(3)
小野澤達也(3)
斉藤 巧(1)
成澤 稜(1)
柴本 遼河(1)
松本大学
2組 6 解良 亮太(3)
小堀 育也(3)
加藤 聡太(2)
中山 一樹(1)
高橋 雄佑(4)
新潟大学
2組 7 津田 庸兵(1)
鈴木 佑斗(1)
熊谷 慎太(2)
島山 悠(1)
佐藤 稜(3)
相原 優樹(2)
東北学院大学
2組 8 川村 航太(M2)
小原 俊介(4)
萩原 和(4)
一條 真広(3)
菅 凌也(2)
田代 優仁(2)
岩手大学
3組 3 小野寺昭太(3)
葛西 翔大(2)
佐藤 嘉展(2)
鈴木 幸太(M1)
高橋 陽向(1)
村上 慧(1)
東北福祉大学
3組 4 三上 凌(1)
北山 雄太(1)
佐々木 大(1)
渡部 悟(1)
新田 凪史(1)
水野 龍彦(1)
札幌国際大学
3組 5 三上 拓哉(4)
平野 敬也(4)
川本 怜平(3)
竹山 将太(3)
鳩山祐一郎(3)
中山 峻太(2)
東海大学北海道
3組 6 小堀 凌(M2)
中野 憲吾(4)
菅 英登(3)
服部 悠河(3)
小松 志友(3)
高橋 涼太(3)
札幌大学
3組 7 藤井 大輝(3)
大衡 竜太(4)
白鳥 海知(3)
竹原 大(M2)
芦田 周平(1)
井戸端佑樹(1)
東北大学
3組 8 小向 祥太(3)
高階 翔太(3)
大泉 拓久(3)
島貫 飛翔(2)
雷 竣哉(1)
東北工業大学

男子 4×400mR 予選

レーン 選手 所属
1組 1 荒井 孝彦(4)
三浦 征(4)
中山 雄介(3)
夏井 大介(3)
宮越 裕太(3)
浦 和也(1)
福島大学
1組 2 小原 俊介(4)
後藤 秀也(4)
柴崎 雅人(3)
武田 啓太(3)
菅 凌也(2)
青澤 昂暉(1)
岩手大学
1組 3 古川 慶次(3)
小出 佳人(2)
風間 正輝(2)
南條 雅人(3)
東 雄貴(3)
遠山 和季(1)
新潟医療福祉大学
1組 4 北野 圭吾(4)
南 祐生(4)
山口 康介(4)
小笠原 走(2)
青野 仲(2)
古川 雄隆(1)
金沢星稜大学
1組 5 津田 庸兵(1)
熊谷 慎太(2)
平塚 滉大(1)
玉熊 紘昴(3)
正木 大雅(2)
佐藤 稜(3)
東北学院大学
1組 6 水島 優(3)
小林 航(3)
成澤 稜(1)
花形 駿介(1)
輪湖 勇哉(1)
丸山 玲央(3)
松本大学
1組 7 伊東慶一郎(4)
松本宏二郎(4)
簗場 丈(1)
遠藤 大河(1)
山本 航也(3)
高橋 賢人(4)
仙台大学
1組 8 中野 優(5)
高木 孝亮(3)
庄子 啓(3)
金生 直哉(3)
大友 駆(6)
川又 諒(4)
福島県立医科大学
1組 9 解良 亮太(3)
関原 真(3)
松井 瑞季(3)
古井 健介(2)
新通 拓己(4)
山賀 幹(4)
新潟大学
2組 2 小向 祥太(3)
高階 翔太(3)
大泉 拓久(3)
島貫 飛翔(2)
雷 竣哉(1)
東北工業大学
2組 3 石川 史也(4)
宮村 航平(3)
葛西 翔大(2)
天摩 隼太(2)
鈴木 幸太(M1)
鈴木 海(1)
東北福祉大学
2組 4 平川 雄斗(4)
樋口 翔太(4)
星 汰一(3)
佐々木優弥(2)
源 拓美(1)
西谷 優太(4)
北翔大学
2組 5 髙橋 大雅(1)
淀野 輪河(M2)
市川 広樹(3)
三上 諒樹(5)
相原 隼耶(3)
三宅 大誠(1)
山形大学
2組 6 斎藤 優士(4)
我妻 哲(4)
佐藤 史弥(3)
高橋 昂平(3)
小山 陽大(2)
折林 優太(2)
宮城教育大学
2組 7 岩波 発彦(3)
白鳥 海知(3)
水戸部慶彦(4)
竹原 大(M2)
芦田 周平(1)
羽根田佑真(2)
東北大学
2組 8 小堀 凌(M2)
黒畑 蓉(4)
菅 英登(3)
長谷川峻也(2)
山本 唯史(2)
大三島 涼(2)
札幌大学
2組 9 藤野 励志(3)
前山 明信(3)
大和跳治郎(2)
北村 颯士(1)
中野 栞太(1)
二枚田稜介(1)
富山大学

男子 走高跳 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 阿部 瞭太(2) 新潟大
決勝 2 兼子 太希(1) 東北工大
決勝 3 赤星 栄治(1) 東北大
決勝 4 穴澤 巧(2) 岩手大
決勝 5 根谷 温(3) 東北大
決勝 6 平岡 徹(1) 北翔大
決勝 7 鈴木 圭介(2) 山形大
決勝 8 松澤 和也(2) 松本大
決勝 9 佐藤 陽希(4) 北翔大
決勝 10 渡部 悟(1) 札幌国大
決勝 11 福田 裕一(4) 岩手大
決勝 12 丸山 拓哉(2) 松本大
決勝 13 石山 太一(2) 山形大
決勝 14 石橋 実学(M1) 新潟大
決勝 15 倉地 史也(3) 金沢星稜大
決勝 16 山下 一也(3) 東北大
決勝 17 相良 龍慈(1) 仙台大
決勝 18 髙橋 怜也(1) 岩手大
決勝 19 菅野 翔吾(1) 仙台大
決勝 20 澁谷 蒼(1) 新潟医福大
決勝 21 後藤 昂(3) 新潟大
決勝 22 米谷連太郎(3) 東北学大
決勝 23 佐藤 匠(2) 新潟医福大
決勝 24 小野 寛貴(1) 東海大北海道
決勝 25 笠原 裕希(3) 新潟医福大
決勝 26 武田 隆史(4) 仙台大
決勝 27 大田 和宏(4) 金沢星稜大

男子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 藤井 大輝(3) 東北大
決勝 2 石井 純也(3) 東北学大
決勝 3 赤星 栄治(1) 東北大
決勝 4 藤澤 将大(2) 松本大
決勝 5 清水 一馬(3) 信州大
決勝 6 新山 博(3) 秋田大
決勝 7 山室 泰雅(1) 札幌国大
決勝 8 関 知大(3) 松本大
決勝 9 杭田 弘志(3) 新潟医福大
決勝 10 伊藤 健太(4) 仙台大
決勝 11 山本 聖哉(3) 新潟医福大
決勝 12 近藤 城主(3) 北翔大
決勝 13 品田 大樹(1) 福島大
決勝 14 高橋 昇之(3) 東北大
決勝 15 杉山 翔馬(4) 北海道大
決勝 16 林下 晃城(3) 仙台大

男子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属
1組 1 塩濱 宏紀(1) 日大東北
1組 2 宗安 修(1) 山形大
1組 3 藤原 海希(1) 日大東北
1組 4 篠原 淳志(1) 福井工大
1組 5 田部 大輝(3) 日大東北
1組 6 大水 雅也(2) 札幌大
1組 7 小林 克成(3) 秋田大
1組 8 相馬 玄太(2) 東北学大
1組 9 村瀬 直希(3) 松本大
1組 10 川上 雄人(2) 東北福大
1組 11 山田 優希(2) 宮教大
1組 12 長田 佑麻(2) 諏訪東理大
1組 13 高田 祥太(1) 新潟大
1組 14 佐藤 陽希(4) 北翔大
1組 15 鈴木 純(1) 新潟医福大
1組 16 高橋 貴之(3) 岩手大
1組 17 蛭田 大和(3) 新潟大
1組 18 渡部 悟(1) 札幌国大
1組 19 遠藤 風太(3) 福島大
1組 20 藤井 佳祐(4) 東北大
1組 21 田中 雄也(2) 北翔大
1組 22 浅原 一煕(3) 諏訪東理大
2組 1 深沢 友昭(1) 松本大
2組 2 高橋 昂平(3) 宮教大
2組 3 相原 隼耶(3) 山形大
2組 4 十日市元大(2) 岩手大
2組 5 菊池 俊哉(1) 東北学大
2組 6 高橋 裕仁(4) 福島大
2組 7 相澤 一樹(1) 東北大
2組 8 清水 航己(2) 福島大
2組 9 青木 滉実(2) 新潟国情大
2組 10 松木 飛龍(1) 岩手大
2組 11 上山 竜平(3) 東海大北海道
2組 12 市田 雄大(1) 金沢星稜大
2組 13 高橋 昇之(3) 東北大
2組 14 相馬 将晴(3) 新潟医福大
2組 15 黒渕 晃大(2) 仙台大
2組 16 柴本 遼河(1) 松本大
2組 17 宍戸 大夢(2) 仙台大
2組 18 岡島 佑樹(4) 新潟大
2組 19 我妻 哲(4) 宮教大
2組 20 内田 裕嵩(2) 仙台大
2組 21 清水 奨太(4) 金沢星稜大
2組 22 木村 傑(4) 新潟医福大

男子 三段跳 決勝

試順 選手 所属
1組 1 望月 文太(3) 東北大
1組 2 雷 竣哉(1) 東北工大
1組 3 齋藤 優太(1) 宮教大
1組 4 藤原 海希(1) 日大東北
1組 5 相馬 玄太(2) 東北学大
1組 6 鶴見 源(1) 宮教大
1組 7 長田 佑麻(2) 諏訪東理大
1組 8 清水 一馬(3) 信州大
1組 9 佐藤 文哉(M1) 東北大
1組 10 齋藤 友貴(3) 岩手大
1組 11 藤井 佳祐(4) 東北大
1組 12 川上 雄人(2) 東北福大
1組 13 大房春太郎(3) 山形大
1組 14 小林 知貴(4) 東海大北海道
1組 15 樋口 恒介(2) 新潟医福大
1組 16 安倍 翔(2) 福島大
1組 17 佐藤 陽希(4) 北翔大
1組 18 竹村 柾人(2) 東海大北海道
2組 1 山本 寛也(4) 北翔大
2組 2 大島 卓仁(4) 信州大
2組 3 根本 和希(1) 東北学大
2組 4 富山 強夢(2) 新潟医福大
2組 5 十日市元大(2) 岩手大
2組 6 清水 泰地(2) 金沢星稜大
2組 7 小野澤達也(3) 松本大
2組 8 高橋 将史(1) 仙台大
2組 9 木村 朋也(3) 東北学大
2組 10 大谷 佳輔(4) 福井大
2組 11 大淵 健輔(4) 東北福大
2組 12 小板橋遼太(4) 新潟大
2組 13 清水 奨太(4) 金沢星稜大
2組 14 三宅 大誠(1) 山形大
2組 15 高橋 裕仁(4) 福島大
2組 16 柏倉 康平(2) 山形大
2組 17 高木陸太郎(4) 仙台大
2組 18 岡本 健(1) 金沢星稜大

男子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 小松 航泰(1) 秋田大
決勝 2 五十嵐貴紀(2) 福島大
決勝 3 楠 哲也(3) 東北大
決勝 4 浅澤 豊(4) 福島大
決勝 5 高橋 隆聖(M1) 北教大岩見沢
決勝 6 桒原 泰雅(1) 仙台大
決勝 7 赤坂健太朗(4) 北海道大
決勝 8 渡辺 和馬(1) 札幌国大
決勝 9 畑 壮(4) 金沢星稜大
決勝 10 松下 翔(2) 仙台大
決勝 11 小林 洋太(1) 東北福大
決勝 12 佐藤 瑛史(1) 山形大
決勝 13 佐藤 楓也(3) 新潟医福大
決勝 14 布川 輝(1) 仙台大
決勝 15 松田 知利(1) 新潟医福大
決勝 16 菊池 樹(3) 東北福大
決勝 17 平尾 大也(4) 新潟医福大

男子 円盤投 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 菊池 時矢(2) 秋田大
決勝 2 梅津 裕義(1) 福島大
決勝 3 小松 航泰(1) 秋田大
決勝 4 粕谷 貴裕(3) 八戸学大
決勝 5 紺野 達夢(4) 東北学大
決勝 6 丸山貴由人(3) 松本大
決勝 7 下山 秀登(4) 北翔大
決勝 8 小林 洋太(1) 東北福大
決勝 9 孫崎 陸(1) 札幌国大
決勝 10 赤坂健太朗(4) 北海道大
決勝 11 中村 啓斗(3) 札幌大
決勝 12 奥村 準哉(3) 新潟大
決勝 13 室 明日翔(3) 富山大
決勝 14 山田 雄偉(3) 北教大旭川
決勝 15 畑 壮(4) 金沢星稜大
決勝 16 齊藤 将(4) 札幌大
決勝 17 金子 慶輝(2) 仙台大
決勝 18 蛯名 航洋(4) 八戸学大
決勝 19 増子 友樹(1) 仙台大
決勝 20 米倉 朋輝(2) 新潟医福大
決勝 21 森野 寛之(4) 仙台大
決勝 22 松田 知利(1) 新潟医福大
決勝 23 林 雅晶(3) 岩手大
決勝 24 佐藤 智哉(1) 新潟医福大

男子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 中内 浩貴(1) 上越教大
決勝 2 野尻 英史(3) 東北大
決勝 3 渡邊凜太郎(1) 仙台大
決勝 4 石井 敦也(3) 札幌大
決勝 5 東井 航平(3) 信州大
決勝 6 井上 拓三(1) 新潟医福大
決勝 7 蜂谷 奎人(3) 札幌大
決勝 8 芳賀 清隆(3) 福井工大
決勝 9 石井 大稀(1) 新潟医福大
決勝 10 川嶋 雄太(3) 弘前大
決勝 11 坂爪 廉(2) 新潟医福大
決勝 12 咲間 大輝(4) 仙台大

男子 やり投 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 大橋 淳貴(3) 東北学大
決勝 2 石塚 翔(1) 新潟大
決勝 3 広野 和平(4) 山形大
決勝 4 浅原 一煕(3) 諏訪東理大
決勝 5 白土 大吾(4) 弘前大
決勝 6 澤口 翔太(2) 岩手大
決勝 7 白浜 功大(3) 北翔大
決勝 8 西田 龍(1) 札幌国大
決勝 9 楠 哲也(3) 東北大
決勝 10 新妻 拓巳(2) 仙台大
決勝 11 三浦 匠(2) 東北学大
決勝 12 堀 智哉(1) 新潟医福大
決勝 13 逢坂 澪希(4) 北翔大
決勝 14 朝倉 祥太(3) 金沢学大
決勝 15 小林 匡(1) 仙台大
決勝 16 宮城 奎太(3) 新潟大
決勝 17 澤田 貴範(4) 仙台大
決勝 18 渡邉 隆也(S1) 福島高専
決勝 19 高橋 巧(3) 岩手大
決勝 20 益井 康臣(4) 北翔大
決勝 21 岩崎 まお(2) 新潟医福大
決勝 22 須藤 俊亮(4) 福島大
決勝 23 石井 敦也(3) 札幌大
決勝 24 福田涼太郎(4) 新潟医福大
決勝 25 西山 忠宏(3) 新潟大
決勝 26 武者 慶士(3) 東北学大

男子 十種競技 決勝

Ord. 選手 所属
決勝 1 栗原 健太(4) 新潟医福大
決勝 2 浅澤 豊(4) 福島大
決勝 3 内藤 勝(4) 岩手大
決勝 4 安部 晋吾(4) 北海道大
決勝 5 志鷹遼太郎(2) 金沢星稜大
決勝 6 中田 健太(M2) 金沢大
決勝 7 中田 啓太(3) 金沢星稜大
決勝 8 鎌田 希(3) 東北学大
決勝 9 磯邊 雄也(2) 八戸学大
決勝 10 佐藤 龍吾(3) 新潟医福大
決勝 11 古川 悠介(2) 札幌大
決勝 12 小林 龍平(4) 新潟大
決勝 13 櫛引 太陽(4) 仙台大
決勝 14 宮下 一太(1) 新潟医福大
決勝 15 五十嵐貴紀(2) 福島大
決勝 16 松浦 洋介(4) 東北学大
決勝 17 信田 祐輔(2) 秋田大
決勝 18 高林 圭佑(2) 秋田大
決勝 19 菊池 時矢(2) 秋田大
決勝 20 工藤 翼(4) 東北大
決勝 21 尾形 昇平(2) 東北福大
決勝 22 熊谷 暦太(1) 東北福大
決勝 23 中内 浩貴(1) 上越教大

2017 北日本インカレ【女子】スタートリスト

女子 100m 予選

レーン 選手 所属
1組 2 細田 彩佳(1) 仙台大
1組 3 亀田 有紗(2) 金沢星稜大
1組 4 齋藤 歩夏(4) 福島大
1組 5 伊藤 新菜(4) 山形大
1組 6 高橋 鈴香(4) 岩手大
1組 7 亀山 雛子(3) 秋田大
1組 8 南澤 明音(2) 松本大
1組 9 岡村 菜南(1) 新潟医福大
2組 2 佐藤まどか(1) 宮教大
2組 3 吉村 梢(4) 東北大
2組 4 山田 桃子(3) 北翔大
2組 5 新澤 梨乃(3) 新潟医福大
2組 6 日野 沙南(2) 仙台大
2組 7 土田 和(1) 金沢星稜大
2組 8 イブラヒム愛紗(1) 札幌国大
2組 9 新田 彩(2) 福島大
3組 2 椎谷佳奈子(3) 新潟医福大
3組 3 菅沼 真洸(2) 松本大
3組 4 天野 小春(3) 北翔大
3組 5 秋田 理沙(3) 金沢大
3組 6 髙橋かおり(2) 山形大
3組 7 小杉 英里(1) 福島大
3組 8 小原 杏(1) 東北学大
3組 9 細野 真子(3) 仙台大
4組 2 勘田絵美菜(3) 札幌大
4組 3 吾妻 佳奈(2) 新潟大
4組 4 武田 美里(3) 北翔大
4組 5 熊谷 晴菜(4) 岩手大
4組 6 牧元 美沙(1) 松本大
4組 7 菊池 葵(1) 山形大
4組 8 菅原実緒華(4) 東北学大
4組 9 村井 愛咲(4) 金沢星稜大

女子 200m 予選

レーン 選手 所属
1組 1 児玉 奈美(1) 松本大
1組 2 クロケットなつみ(1) 札幌国大
1組 3 土橋 智花(4) 岩手大
1組 4 秋田 理沙(3) 金沢大
1組 5 菊池 葵(1) 山形大
1組 6 新田 彩(2) 福島大
1組 7 水野 朱音(1) 金沢星稜大
1組 8 坂井 円(3) 新潟医福大
1組 9 吉村 梢(4) 東北大
2組 1 土田 泉(1) 上越教大
2組 2 イブラヒム愛紗(1) 札幌国大
2組 3 小林 杏実(2) 新潟大
2組 4 日野 沙南(2) 仙台大
2組 5 椎谷佳奈子(3) 新潟医福大
2組 6 野呂 真愛(2) 北翔大
2組 7 武部 真央(4) 金沢星稜大
2組 8 石田 寧(1) 東北福大
2組 9 村松 広捺(4) 松本大
3組 1 吾妻 佳奈(2) 新潟大
3組 2 亀山 雛子(3) 秋田大
3組 3 村上 那子(2) 米沢女短大
3組 4 渡邉 菜々(1) 東北学大
3組 5 牧元 美沙(1) 松本大
3組 6 齋藤 歩夏(4) 福島大
3組 7 天野 小春(3) 北翔大
3組 8 丹野 璃紗(1) 仙台大
3組 9 佐貫 有彩(2) 東北大
4組 2 勘田絵美菜(3) 札幌大
4組 3 中村 美那(2) 宮教大
4組 4 金井 菜奈(1) 福島大
4組 5 武田 美里(3) 北翔大
4組 6 熊谷 晴菜(4) 岩手大
4組 7 新澤 梨乃(3) 新潟医福大
4組 8 細野 真子(3) 仙台大
4組 9 表 遥香(4) 金沢星稜大

女子 400m 予選

レーン 選手 所属
1組 1 中島 智子(3) 金沢星稜大
1組 2 佐々木香菜子(2) 東北学大
1組 3 小林 杏実(2) 新潟大
1組 4 武者 香織(1) 仙台大
1組 5 金井 菜奈(1) 福島大
1組 6 若松 涼(1) 新潟医福大
1組 7 広田 有紀(4) 秋田大
1組 8 木田 沙耶(1) 松本大
1組 9 木村 美砂(4) 八戸学大
2組 1 稲葉きらら(3) 東北福大
2組 2 野宮まゆみ(1) 札幌国大
2組 3 小林 茜(1) 福島大
2組 4 野呂 真愛(2) 北翔大
2組 5 米倉 令惠(1) 岩手大
2組 6 渡部さやか(1) 東北学大
2組 7 大沼 桃香(1) 新潟医福大
2組 8 小野亜也加(3) 仙台大
2組 9 児玉 奈美(1) 松本大
3組 2 クロケットなつみ(1) 札幌国大
3組 3 吉村 梢(4) 東北大
3組 4 佐藤 未歩(1) 福島大
3組 5 上野 文歌(1) 東北学大
3組 6 佐藤 那南(3) 新潟医福大
3組 7 村松 広捺(4) 松本大
3組 8 石田 寧(1) 東北福大
3組 9 駒 沙央里(1) 金沢星稜大

女子 800m 予選

レーン 選手 所属
1組 2 佐藤 夏子(3) 信州大
1組 3 鎌田 真衣(2) 宮教大
1組 4 小合 沙季(3) 新潟医福大
1組 5 木村 美砂(4) 八戸学大
1組 6 三浦 佳奈(1) 東北福大
1組 7 菅野 杏奈(2) 福島大
1組 8 飯田 夏生(3) 東北大
1組 9 佐藤絵理奈(3) 東北学大
2組 2 須貝 光(1) 宮教大
2組 3 小林 杏実(2) 新潟大
2組 4 上條 麻奈(2) 東北大
2組 5 三谷 薫(1) 北教大函館
2組 6 牛澤 優杏(1) 東北福大
2組 7 佐藤 美月(4) 東北学大
2組 8 小野 麻代(2) 秋田大
2組 9 田中 友海(4) 新潟医福大
3組 2 加藤ひより(1) 東北大
3組 3 榊原 遥(2) 東北福大
3組 4 上野 文歌(1) 東北学大
3組 5 中村あゆみ(4) 福島大
3組 6 佐藤 那南(3) 新潟医福大
3組 7 広田 有紀(4) 秋田大
3組 8 谷口 美咲(3) 金沢大

女子 1500m 決勝

Ord. 選手 所属
決勝 1 飯田 夏生(3) 東北大
決勝 2 伊藤佑里恵(4) 新潟大
決勝 3 秋山 景(3) 新潟医福大
決勝 4 髙橋 七海(3) 石専大
決勝 5 竹内 夕佳(2) 新潟大
決勝 6 阿部 愛実(4) 東北学大
決勝 7 鈴木 菜々(3) 東北福大
決勝 8 桜庭 美紅(2) 秋田大
決勝 9 三原 瑞佳(2) 新潟医福大
決勝 10 佐藤絵理奈(3) 東北学大
決勝 11 中村あゆみ(4) 福島大
決勝 12 寺牛 若菜(3) 石専大
決勝 13 橋本 悠実(1) 東北大
決勝 14 竹村 瑞香(1) 新潟医福大
決勝 15 志賀 彩(1) 新潟大
決勝 16 三浦 佳奈(1) 東北福大
決勝 17 舟山 愛理(3) 山形大
決勝 18 五十嵐徳子(1) 東北福大
決勝 19 星屋 美優(3) 東北大
決勝 20 上野 玲奈(4) 東北学大

女子 5000m 決勝

Ord. 選手 所属
決勝 1 宮間 志帆(M2) 東北大
決勝 2 佐々木佑起(3) 松本大
決勝 3 宍戸 茉由(1) 石専大
決勝 4 尾形 朋美(4) 新潟医福大
決勝 5 古川 恵里(2) 東北福大
決勝 6 今井 萌(1) 新潟医福大
決勝 7 庄司 琴美(2) 石専大
決勝 8 桜庭 美紅(2) 秋田大
決勝 9 柿沼 美羽(3) 山形大
決勝 10 長谷川ときわ(1) 新潟大
決勝 11 佐々木美希(4) 新潟医福大
決勝 12 尾関 真衣(3) 東北福大
決勝 13 黒田 奈那(1) 東北学大
決勝 14 舟山 愛理(3) 山形大
決勝 15 梶山あずさ(6) 東北大
決勝 16 阿部 愛実(4) 東北学大
決勝 17 大関 佳(3) 福島大
決勝 18 須田 桜(3) 東北大
決勝 19 牧野 あや(3) 石専大
決勝 20 須藤ひかる(1) 東北福大
決勝 21 永須 千尋(2) 岩手大
決勝 22 工藤るり子(3) 仙台大

女子 10000m 決勝

Ord. 選手 所属
決勝 1 川崎 美祈(3) 石専大
決勝 2 鎌田有希子(3) 新潟大
決勝 3 鈴木 菜未(2) 東北福大
決勝 4 黒田 奈那(1) 東北学大
決勝 5 原田 詠麻(3) 石専大
決勝 6 工藤レイラ(4) 東北福大
決勝 7 大関 佳(3) 福島大
決勝 8 千葉悠里奈(3) 石専大
決勝 9 鈴木 美咲(4) 東北福大
決勝 10 三上 爽子(2) 弘前大

女子 100mH 予選

レーン 選手 所属
1組 2 佐藤まどか(1) 宮教大
1組 3 吉田 菜穂(3) 福島大
1組 4 伊藤 彩(1) 会津短大
1組 5 小林れいな(1) 新潟医福大
1組 6 武部 真央(4) 金沢星稜大
1組 7 内藤 篤子(2) 仙台大
1組 8 桂 日々輝(2) 札幌大
2組 3 永井美紗子(5) 山形大
2組 4 南澤 明音(2) 松本大
2組 5 千葉 桃香(1) 福島大
2組 6 板野 彩花(1) 仙台大
2組 7 會津 萌実(1) 新潟医福大
2組 8 牧井 郁歩(3) 上越教大

女子 400mH 予選

レーン 選手 所属
1組 2 桂 日々輝(2) 札幌大
1組 3 稲葉きらら(3) 東北福大
1組 4 南澤 明音(2) 松本大
1組 5 三谷 栞(3) 北教大岩見沢
1組 6 新田 真未(M1) 岩手大
1組 7 佐藤 有稀(2) 新潟医福大
1組 8 大邑亜理寿(3) 秋田大
2組 2 小野 麻代(2) 秋田大
2組 3 小林 茜(1) 福島大
2組 4 白川奈々恵(2) 八戸学大
2組 5 米倉 令惠(1) 岩手大
2組 6 山岸 佳奈(2) 新潟医福大
2組 7 塩崎 風音(4) 金沢星稜大
2組 8 庄司 葵(2) 東北福大
3組 3 永井美紗子(5) 山形大
3組 4 駒 沙央里(1) 金沢星稜大
3組 5 若松 涼(1) 新潟医福大
3組 6 吉田 菜穂(3) 福島大
3組 7 島田 瑶子(6) 金沢医大
3組 8 星 葉月(2) 岩手大

女子 3000mSC 決勝

Ord. 選手 所属
決勝 1 大関 佳(3) 福島大
決勝 2 深田 蘭菜(1) 石専大
決勝 3 桜庭 美紅(2) 秋田大
決勝 4 宮間 志帆(M2) 東北大
決勝 5 上野 玲奈(4) 東北学大
決勝 6 須藤ひかる(1) 東北福大
決勝 7 漆戸 雛(3) 石専大

女子 10000mW 決勝

Ord. 選手 所属
決勝 1 松川 美咲(2) 東北学大
決勝 2 嶋田 千里(2) 新潟医福大
決勝 3 大村由莉香(3) 岩手大
決勝 4 峯 菜摘(4) 東北福大
決勝 5 米谷依里香(4) 東北学大
決勝 6 鹿野あいり(1) 仙台大
決勝 7 白井 花(3) 東北大
決勝 8 橋上 創佳(1) 東北福大

女子 4×100mR 予選

レーン 選手 所属
1組 3 齋藤 歩夏(4)
新田 彩(2)
金井 菜奈(1)
小杉 英里(1)
小林 茜(1)
福島 采美(1)
福島大学
1組 4 日野 沙南(2)
細田 彩佳(1)
細野 真子(3)
丹野 璃紗(1)
小野亜也加(3)
高橋加菜乃(1)
仙台大学
1組 5 イブラヒム愛紗(1)
クロケットなつみ(1)
野宮まゆみ(1)
黒田 七海(1)
札幌国際大学
1組 6 吾妻 佳奈(2)
小林 杏実(2)
山口 彩夏(3)
小山 清夏(4)
新潟大学
1組 7 菅原実緒華(4)
多田 夏海(3)
菅原 美咲(2)
小原 杏(1)
渡部さやか(1)
渡邉 菜々(1)
東北学院大学
1組 8 椎谷佳奈子(3)
若松 涼(1)
岡村 菜南(1)
新澤 梨乃(3)
坂井 円(3)
大沼 桃香(1)
新潟医療福祉大学
2組 3 新田 真未(M1)
大坂 汐里(4)
熊谷 晴菜(4)
高橋 鈴香(4)
土橋 智花(4)
下田 美穂(3)
岩手大学
2組 4 表 遥香(4)
武部 真央(4)
村井 愛咲(4)
土田 和(1)
水野 朱音(1)
金沢星稜大学
2組 5 村松 広捺(4)
南澤 明音(2)
菅沼 真洸(2)
木田 沙耶(1)
児玉 奈美(1)
牧元 美沙(1)
松本大学
2組 6 鎌田 真衣(2)
櫻井 楓華(2)
中村 美那(2)
佐藤まどか(1)
宮城教育大学
2組 7 伊藤 新菜(4)
菊池 葵(1)
永井美紗子(5)
阿毛 清夏(2)
柴田 宏(4)
髙橋かおり(2)
山形大学

女子 4×400mR 決勝

レーン 選手 所属
決勝 1 齋藤 歩夏(4)
吉田 菜穂(3)
新田 彩(2)
金井 菜奈(1)
小林 茜(1)
佐藤 未歩(1)
福島大学
決勝 2 稲葉きらら(3)
尾関 真衣(3)
鈴木 菜々(3)
庄司 葵(2)
石田 寧(1)
東北福祉大学
決勝 3 椎谷佳奈子(3)
佐藤 那南(3)
若松 涼(1)
坂井 円(3)
大沼 桃香(1)
江黒 千晶(3)
新潟医療福祉大学
決勝 4 菅原実緒華(4)
佐々木香菜子(2)
上野 文歌(1)
小原 杏(1)
渡部さやか(1)
渡邉 菜々(1)
東北学院大学
決勝 5 表 遥香(4)
塩崎 風音(4)
武部 真央(4)
中島 智子(3)
土田 和(1)
駒 沙央里(1)
金沢星稜大学
決勝 6 飯田 夏生(3)
佐貫 有彩(2)
吉村 梢(4)
中村真璃子(3)
上條 麻奈(2)
佐々木千粛(3)
東北大学
決勝 7 日野 沙南(2)
細野 真子(3)
小野亜也加(3)
高橋加菜乃(1)
武者 香織(1)
小畑亜沙美(3)
仙台大学
決勝 8 村松 広捺(4)
南澤 明音(2)
菅沼 真洸(2)
木田 沙耶(1)
児玉 奈美(1)
牧元 美沙(1)
松本大学
決勝 9 吾妻 佳奈(2)
小林 杏実(2)
山口 彩夏(3)
小山 清夏(4)
新潟大学

女子 走高跳 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 菅原 美咲(2) 東北学大
決勝 2 庄司 葵(2) 東北福大
決勝 3 中村真璃子(3) 東北大
決勝 4 黒田 七海(1) 札幌国大
決勝 5 石井沙耶花(1) 仙台大
決勝 6 濱田 風香(2) 秋田大
決勝 7 山田 佑香(3) 金沢星稜大
決勝 8 藤井 理紗(2) 新潟医福大
決勝 9 高橋 佳恋(3) 仙台大
決勝 10 須田 有咲(1) 北翔大
決勝 11 岩田 栞(3) 金沢星稜大
決勝 12 平山 紗衣(3) 新潟医福大

女子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 下田 美穂(3) 岩手大
決勝 2 熊谷奈都子(2) 秋田大
決勝 3 渡辺 佑衣(3) 福井大
決勝 4 堀 裕子(4) 福島大
決勝 5 伊藤 詩音(2) 新潟医福大
決勝 6 安部 美南(3) 福島大
決勝 7 畠山 樺純(1) 新潟医福大

女子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 武田 千穂(3) 宮教大
決勝 2 高倉 優奈(2) 岩手大
決勝 3 熊谷奈都子(2) 秋田大
決勝 4 阿部有里佳(4) 北翔大
決勝 5 酒井 珠良(2) 松本大
決勝 6 柴田 宏(4) 山形大
決勝 7 五十嵐 彩(3) 仙台大
決勝 8 工藤菜々佳(1) 八戸学大
決勝 9 渡邊 朝美(M1) 東北大
決勝 10 室谷優里奈(2) 福島大
決勝 11 多田 夏海(3) 東北学大
決勝 12 仲居 優(3) 秋田大
決勝 13 中澤 椿希(2) 仙台大
決勝 14 榊原 南実(M1) 信州大
決勝 15 山田 桃子(3) 北翔大
決勝 16 氏家 凪咲(2) 新潟医福大
決勝 17 山口 彩夏(3) 新潟大
決勝 18 岡村 菜南(1) 新潟医福大
決勝 19 江刺みゆき(1) 仙台大
決勝 20 高橋 英里(4) 福島大
決勝 21 小林れいな(1) 新潟医福大
決勝 22 高橋 桃華(1) 福島大
決勝 23 藤本 瑠奈(1) 金沢星稜大
決勝 24 髙橋かおり(2) 山形大

女子 三段跳 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 菅原 美咲(2) 東北学大
決勝 2 木田 沙耶(1) 松本大
決勝 3 五十嵐 彩(3) 仙台大
決勝 4 渡邊 朝美(M1) 東北大
決勝 5 多田 夏海(3) 東北学大
決勝 6 仲居 優(3) 秋田大
決勝 7 佐野 凛(1) 岩手大
決勝 8 中澤 椿希(2) 仙台大
決勝 9 柴田 宏(4) 山形大
決勝 10 高橋 桃華(1) 福島大
決勝 11 山口 彩夏(3) 新潟大
決勝 12 室谷優里奈(2) 福島大
決勝 13 高橋 英里(4) 福島大

女子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 高橋奈津子(2) 福島大
決勝 2 岩下 早紀(1) 松本大
決勝 3 仁井田侑子(2) 福島大
決勝 4 中村菜々子(4) 金沢星稜大
決勝 5 髙橋麻里奈(4) 弘前大
決勝 6 工藤 美穂(4) 仙台大
決勝 7 神田 千穂(1) 新潟医福大
決勝 8 三浦 優(1) 仙台大
決勝 9 菅原 麻未(3) 東北福大
決勝 10 武田 佳澄(4) 仙台大
決勝 11 佐々木梨奈(2) 北翔大
決勝 12 富山 絵菜(4) 新潟医福大
決勝 13 立花あゆみ(4) 北教大岩見沢

女子 円盤投 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 渡邊 朝美(M1) 東北大
決勝 2 吉田 萌乃(2) 秋田大
決勝 3 荒 裕子(4) 福島大
決勝 4 山本 光美(2) 八戸学大
決勝 5 中野 恋(3) 札幌大
決勝 6 樋口 望美(1) 仙台大
決勝 7 高辻 紀乃(2) 上越教大
決勝 8 中村菜々子(4) 金沢星稜大
決勝 9 吉田知佳子(4) 新潟大
決勝 10 三浦 優(1) 仙台大
決勝 11 市川 瑞穂(4) 新潟大
決勝 12 新津まり菜(3) 信州大
決勝 13 高橋沙也加(3) 仙台大
決勝 14 神田 千穂(1) 新潟医福大

女子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 大淵 千鶴(4) 東北福大
決勝 2 高橋奈津子(2) 福島大
決勝 3 菅原 麻未(3) 東北福大
決勝 4 荒 裕子(4) 福島大
決勝 5 益戸 郁実(2) 新潟医福大
決勝 6 星 京香(2) 仙台大
決勝 7 塩野 紗矢(1) 米沢女短大
決勝 8 根本伊ぶき(2) 仙台大
決勝 9 吉田知佳子(4) 新潟大
決勝 10 戸塚 優(1) 仙台大
決勝 11 仁井田侑子(2) 福島大
決勝 12 髙橋麻里奈(4) 弘前大
決勝 13 佐々木梨奈(2) 北翔大
決勝 14 神田 千穂(1) 新潟医福大

女子 やり投 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 吉田 萌乃(2) 秋田大
決勝 2 長山 友美(4) 米沢栄養大
決勝 3 門間 有里(1) 東北学大
決勝 4 池田 成紗(3) 仙台大
決勝 5 桑原 春奈(4) 新潟医福大
決勝 6 高橋 真央(4) 北翔大
決勝 7 小関 里帆(4) 仙台大
決勝 8 平川 菜月(1) 札幌大
決勝 9 佐々木 悠(4) 北翔大
決勝 10 山本 妃那(3) 北教大岩見沢
決勝 11 高橋奈津子(2) 福島大
決勝 12 井口 華穂(4) 新潟医福大
決勝 13 荒 裕子(4) 福島大

女子 七種競技 決勝

Ord. 選手 所属
決勝 1 藤本 瑠奈(1) 金沢星稜大
決勝 2 塚越 千弘(3) 北海道大
決勝 3 阿毛 清夏(2) 山形大
決勝 4 小野 綺音(2) 岩手大
決勝 5 松浦 光紗(1) 八戸学大
決勝 6 澤里さつき(2) 八戸学大
決勝 7 中野 恋(3) 札幌大
決勝 8 濱田 風香(2) 秋田大
決勝 9 中尾ありさ(1) 松本大

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2017
2016
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加