北海道インカレ陸上 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 北海道インカレ
第74回 北海道学生陸上競技対校選手権

(2022年5月27日~28日)

北海道 画像

第74回 北海道学生陸上競技対校選手権 (北海道インカレ陸上) が2022年5月27日 (金) ~ 28日 (土) の2日間、千歳青葉陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道インカレ陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

インカレ 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 北海道インカレ陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+5.3)

順位記録選手所属
110.73 Q加藤 隆靖 (4)北教大岩見沢
210.91 Q下家 恒輝 (1)北翔大
311.29 Q松下 慶祐 (2)北星学園大
411.49 q杣田 博紀 (2)室蘭工業大
511.64本田 麻尋 (1)北教大旭川
612.01高橋 晴嬉 (3)北海道科学大
DNS今井 克哉 (2)北見工業大

男子 100m 予選2組 (+2.8)

順位記録選手所属
110.92 Q山﨑 健太郎 (3)札幌大
211.15 Q安保 諒祐 (3)小樽商科大
311.17 Q岩谷 壮太 (4)北教大岩見沢
411.22 q岩谷 力也 (5)帯広畜産大
511.56 q工藤 岳太朗 (1)北教大旭川
611.60畠山 稜馬 (3)北星学園大
713.01遠藤 正登 (3)釧路公立大

男子 100m 予選3組 (+5.3)

順位記録選手所属
111.02 Q赤沼 志龍 (4)東海大北海道
211.14 Q須貝 隆将 (1)室蘭工業大
311.18 Q中森 宙 (1)札幌大
411.47 q板垣 涼 (4)札幌国際大
511.77瓜生 真留人 (2)北海道千歳リハビリ大学
611.84人見 圭祐 (1)北星学園大
712.11岩崎 圭 (3)帯広畜産大

男子 100m 予選4組 (+5.4)

順位記録選手所属
111.06 Q菅井 慧 (4)札幌国際大
211.58 Q川村 啓寿 (1)北教大旭川
311.61 Q高橋 歩夢 (2)室蘭工業大
412.23山﨑 翔弥斗 (1)北海商科大
512.63仲村 健太郎 (3)北教大函館
NI qR林 翔矢 (4)東海大北海道
DNF瀧澤 泰基 (3)北海学園大

男子 100m 予選5組 (+8.5)

順位記録選手所属
110.79 Q浅野 優輝 (2)東海大北海道
210.80 Q浦山 大介 (4)北翔大
310.96 Q目黒 聖也 (4)札幌大
411.04 q久保 舜一郎 (3)北海道大
511.16 q阿部 和貴 (3)北見工業大
611.83今井 涼介 (2)北教大釧路
711.96小松 温 (2)北海学園大

男子 100m 予選6組 (+4.1)

順位記録選手所属
111.00 Q佐々木 貴史 (3)北教大岩見沢
211.10 Q大野 和輝 (M1)北海道大
311.32 Q金子 瑠粋 (3)北翔大
411.76岡田 泰知 (2)北見工業大
512.23本間 皓也 (2)小樽商科大
DNS河原 拓夢 (2)北海学園大
DNS久保田 聖斗 (3)札幌国際大

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+2.4)

順位記録選手所属
111.14 Q佐々木 貴史 (3)北教大岩見沢
211.31岩谷 力也 (5)帯広畜産大
312.01川村 啓寿 (1)北教大旭川
DNS赤沼 志龍 (4)東海大北海道
DNS目黒 聖也 (4)札幌大
DNS阿部 和貴 (3)北見工業大

男子 100m 準決勝2組 (+8.2)

順位記録選手所属
110.77 Q浦山 大介 (4)北翔大
211.29中森 宙 (1)札幌大
311.32須貝 隆将 (1)室蘭工業大
411.79高橋 歩夢 (2)室蘭工業大
511.76杣田 博紀 (2)室蘭工業大
DNS浅野 優輝 (2)東海大北海道

男子 100m 準決勝3組 (+6.0)

順位記録選手所属
111.04 Q山﨑 健太郎 (3)札幌大
211.17 q岩谷 壮太 (4)北教大岩見沢
311.22板垣 涼 (4)札幌国際大
411.23久保 舜一郎 (3)北海道大
DNS安保 諒祐 (3)小樽商科大
DNS菅井 慧 (4)札幌国際大

男子 100m 準決勝4組 (+4.8)

順位記録選手所属
110.91 Q加藤 隆靖 (4)北教大岩見沢
211.00 q金子 瑠粋 (3)北翔大
311.03 q下家 恒輝 (1)北翔大
411.18 q大野 和輝 (M1)北海道大
511.76松下 慶祐 (2)北星学園大
DNS林 翔矢 (1)東海大北海道
DNS工藤 岳太朗 (1)北教大旭川

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+1.7)

順位記録選手所属
110.73加藤 隆靖 (4)北教大岩見沢
210.77金子 瑠粋 (3)北翔大
310.94岩谷 壮太 (4)北教大岩見沢
410.96下家 恒輝 (1)北翔大
511.20浦山 大介 (4)北翔大
DNS大野 和輝 (M1)北海道大
DNS佐々木 貴史 (3)北教大岩見沢
DNS山﨑 健太郎 (3)札幌大

 

男子OP 100m 決勝

男子OP 100m 決勝1組 (+4.2)

順位記録選手所属
111.01安田 留伊 (2)北翔大
211.24大捕 匠翔 (2)東海大北海道
311.28阿部 拓海 (2)北翔大
411.32木本 翔天 (1)北海学園大
511.76西出 涼央 (1)北星学園大
611.79黒田 隆斗 (1)北教大旭川
DNS秋森 貴孔 (1)北翔大

男子OP 100m 決勝2組 (+3.1)

順位記録選手所属
111.26田久保 和輝 (2)東海大北海道
211.32五十嵐 吏音 (1)東海大北海道
311.63矢口 航大 (3)東海大北海道
411.69中村 瑞貴 (1)東海大北海道
511.86木立 捷暉 (4)北教大岩見沢
612.35山田 愛斗 (2)北星学園大
713.66伊藤 優佑 (3)北見工業大

男子OP 100m 決勝3組 (+5.3)

順位記録選手所属
110.95齋藤 翼 (4)東海大北海道
211.03松本 俊大 (2)東海大北海道
311.09長田 直也 (2)東海大北海道
411.19永田 森太郎 (2)東海大北海道
511.90佐井 琉人札幌国際大
612.37高慶 憲巧 (2)北見工業大
714.90河原 颯 (4)北海道科学大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+0.4)

順位記録選手所属
122.17 Q赤沼 志龍 (4)東海大北海道
222.45 q大野 和輝 (M1)北海道大
322.76田代 大和 (1)北翔大
423.33板垣 涼 (4)札幌国際大
523.63仲條 洸輝 (2)北海学園大
DNS目黒 聖也 (4)札幌大
DNS嶋 俊裕 (4)北星学園大

男子 200m 予選2組 (+0.5)

順位記録選手所属
123.28 Q中田 竜馬 (3)北星学園大
226.63仲村 健太郎 (3)北教大函館
DNS山﨑 健太郎 (3)札幌大
DNS髙橋 大成 (4)帯広畜産大
DNS佐々木 貴史 (3)北教大岩見沢
DNS瀧澤 泰基 (3)北海学園大

男子 200m 予選3組 (+1.8)

順位記録選手所属
122.26 Q金子 瑠粋 (3)北翔大
222.89岩谷 壮太 (4)北教大岩見沢
322.90松下 慶祐 (2)北星学園大
423.73大杉 秀仁 (2)札幌大
523.93瀬川 都和 (3)北見工業大
623.94中村 唯杜 (3)北教大旭川

男子 200m 予選4組 (+1.1)

順位記録選手所属
123.71 Q阿部 和貴 (3)北見工業大
223.78髙橋 祐輝 (2)北海道大
324.92野崎 虎大郎 (1)北教大旭川
DNS河野 統徳 (1)東海大北海道
DNS安保 諒祐 (3)小樽商科大
DNS加藤 隆靖 (4)北教大岩見沢
DNS坪 空人 (4)札幌国際大

男子 200m 予選5組 (+1.4)

順位記録選手所属
122.32 Q中村 伊吹 (4)東海大北海道
222.60 q渡辺 樹輝 (3)北翔大
322.73 q亀田 智大 (M1)北海道大
424.81小松 温 (2)北海学園大
DNS菅井 慧 (4)札幌国際大
DNS杣田 博紀 (2)室蘭工業大
DNS永井 雅樹 (1)北海道科学大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (-0.9)

順位記録選手所属
121.52 NGR赤沼 志龍 (4)東海大北海道
222.19中村 伊吹 (4)東海大北海道
322.55大野 和輝 (M1)北海道大
422.62渡辺 樹輝 (3)北翔大
523.00中田 竜馬 (3)北星学園大
623.01亀田 智大 (M1)北海道大
723.68阿部 和貴 (3)北見工業大
DNS金子 瑠粋 (3)北翔大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
154.12 Q高橋 コウ (1)北海道大
255.36瀬川 都和 (3)北見工業大
357.73工藤 瑞樹 (4)北教大旭川
41:00.87吉田 捺希 (2)北教大岩見沢
DNS横山 麻瑛 (2)札幌国際大
DNS田口 博敏 (3)北教大函館
DNS高田 真太郎 (1)北翔大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.43 Q山崎 樹 (3)東海大北海道
255.26細川 諒 (1)札幌学院大
355.77渡邊 康太 (1)札幌大
459.52二階堂 翔生 (1)北教大旭川
51:01.90松本 玄信 (3)北翔大
DNS飛澤 誘希 (2)北星学園大
DNS井戸 優希 (3)北教大岩見沢
DNS久保田 聖斗 (3)札幌国際大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.24 Q中川 俊成 (4)北教大岩見沢
252.37 q白井 綜 (M1)北海道大
355.18小塚 裕斗 (1)東海大北海道
455.46高橋 徹 (4)北見工業大
556.06伊藤 拓夢 (3)札幌大
61:00.14黒川 雄太 (3)北教大旭川
DNS坪 空人 (4)札幌国際大
DNS葛西 斗哉 (1)札幌学院大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
153.18 Q大瀬 瑞生 (1)東海大北海道
253.61 q西條 葵 (1)北翔大
353.99 q中田 竜馬 (3)北星学園大
454.53 q神田 修平 (3)北海道大
554.89日向 宏輝 (1)札幌大
655.55德丸 颯馬 (1)室蘭工業大
757.44山内 一摩 (1)札幌学院大
81:04.42大川 颯 (3)帯広畜産大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
151.25高橋 コウ (1)北海道大
252.35白井 綜 (M1)北海道大
353.10大瀬 瑞生 (1)東海大北海道
41:10.42山崎 樹 (3)東海大北海道
51:13.61神田 修平 (3)北海道大
DNS中田 竜馬 (3)北星学園大
DNS中川 俊成 (4)北教大岩見沢
DNS西條 葵 (1)北翔大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:55.85 Q宮瀬 陸 (4)北海道大
21:56.26 q須藤 遥平 (4)室蘭工業大
31:58.45 q佐々木 健成 (2)北教大岩見沢
42:11.70齋藤 貴大 (2)北教大函館
DNS東 将輝 (4)札幌国際大
DNS深川 寛聡 (1)函館高専

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:59.33 Q中嶋 光柾 (3)札幌学院大
21:59.65井上 怜信 (2)札幌国際大
32:01.21廣田 康 (3)北海道大
42:05.05工藤 聡大 (4)北見工業大
52:11.90佐久間 蒼 (2)北星学園大
DNS井戸 優希 (3)北教大岩見沢
DNS前田 惟吹 (1)北翔大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:58.20 Q高橋 コウ (1)北海道大
21:58.27 q鈴木 颯太 (2)札幌学院大
32:02.16瀬尾 龍司 (3)北教大岩見沢
42:05.50岡山 蒼真 (1)札幌大
52:06.87小笠原 幸男 (2)室蘭工業大
62:07.48小林 大夢 (4)札幌国際大

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:56.87 Q金 樹 (1)札幌学院大
21:57.53 q中塚 波音 (1)東海大北海道
32:00.54渥美 諭 (2)室蘭工業大
42:01.32吉田 晴 (2)北海学園大
52:02.34中西 裕貴 (1)札幌大
62:16.96小椋 楓真 (1)北翔大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:52.84中嶋 光柾 (3)札幌学院大
21:52.99宮瀬 陸 (4)北海道大
31:53.01金 樹 (1)札幌学院大
41:53.75須藤 遥平 (4)室蘭工業大
51:55.74中塚 波音 (1)東海大北海道
61:57.79鈴木 颯太 (2)札幌学院大
71:59.19高橋 コウ (1)北海道大
82:03.06佐々木 健成 (2)北教大岩見沢

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:11.42 Q林 亮佑 (4)北海道大
24:12.04 Q金 樹 (1)札幌学院大
34:13.49 Q石井 楓馬 (3)札幌国際大
44:15.75 Q瀬尾 龍司 (3)北教大岩見沢
54:16.78 q大野 憲尚 (1)北海道大
64:17.36 q五十嵐 恵樹 (1)星槎道都大
74:23.23平沼 連 (2)札幌国際大
84:24.53塩崎 倖助 (1)北海道情報大学
94:24.60岡山 蒼真 (1)札幌大
104:34.30岩本 大地 (2)東海大北海道
114:55.24三上 竜由 (4)北翔大
125:07.84谷川 竜一 (1)室蘭工業大
DNS田中 大地 (3)北星学園大

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:12.04 Q中嶋 光柾 (3)札幌学院大
24:12.71 Q宮瀬 陸 (4)北海道大
34:13.08 Q山崎 樹羅 (2)札幌学院大
44:14.86 Qダイモン ベルハネ (1)星槎道都大
54:17.95 q井上 良希 (1)北翔大
64:18.51 q玉井 俊介 (1)北海道科学大
74:18.72工藤 聡大 (4)北見工業大
84:19.62高田 佑人 (3)札幌国際大
94:43.08砂田 俊輔 (1)北教大岩見沢
104:50.76吉田 亘希 (1)北教大札幌
114:52.97絹川 将矢 (3)北星学園大
125:16.58亀山 大輝 (2)北星学園大
135:36.70佐々木 駿 (4)札幌大

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:03.01中嶋 光柾 (3)札幌学院大
24:03.75金 樹 (1)札幌学院大
34:06.30宮瀬 陸 (4)北海道大
44:07.76山崎 樹羅 (2)札幌学院大
54:19.52石井 楓馬 (3)札幌国際大
64:20.91林 亮佑 (4)北海道大
74:25.73瀬尾 龍司 (3)北教大岩見沢
84:27.59大野 憲尚 (1)北海道大
94:33.28玉井 俊介 (1)北海道科学大
DNSダイモン ベルハネ (1)星槎道都大
DNS井上 良希 (1)北翔大
DNS五十嵐 恵樹 (1)星槎道都大

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:48.83佐藤 匠 (2)札幌学院大
214:51.32高橋 佑輔 (M1)北海道大
314:52.24林 亮佑 (4)北海道大
414:53.33佐々木 速斗 (4)札幌国際大
514:57.03大栁 達哉 (3)札幌学院大
614:59.22山田 陽翔 (1)札幌学院大
714:59.68丸山 太一 (3)星槎道都大
815:32.06日野 晧生 (1)星槎道都大
915:34.15井上 良希 (1)北翔大
1015:38.20熊澤 輝 (2)星槎道都大
1115:42.20川瀬 育夢 (6)北海道大
1216:15.93関 瞬ノ介 (3)北教大函館
1316:55.12山本 晴来 (2)北見工業大
1417:27.74金澤 和也 (2)東海大北海道
1517:47.71山下 大斗 (2)北教大札幌
DNF工藤 聡大 (4)北見工業大
DNS西山 桃矢 (2)北翔大

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
130:18.76渡邊 隼翼 (2)札幌学院大
230:24.88MUCHIRI NDIRANGU (1)星槎道都大
331:23.41木村 一輝 (4)札幌学院大
432:35.05吉雄 忠行 (4)北海道大
532:57.00太田 瑞貴 (3)星槎道都大
633:11.35千葉 友太 (2)札幌学院大
733:19.60田嶋 剛己 (4)北海道大
834:17.84秋野 僚太 (4)北海道大
DNF沼田 倫 (2)札幌国際大
DNS佐々治 圭人 (2)星槎道都大

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+2.0)

順位記録選手所属
114.95 Q藤林 蓮 (4)北翔大
215.08 Q穴澤 瑛 (3)北教大函館
315.69森 幹人 (1)北教大岩見沢
416.00町山 優月 (1)東海大北海道
517.49島貫 瑛羅 (2)北海学園大
DNS中島 要 (3)小樽商科大
DNS真鍋 宏太郎 (M1)北海道大

男子 110mH 予選2組 (+1.8)

順位記録選手所属
114.65 Q齊藤 虎太郎 (4)北教大岩見沢
215.12 Q吉野 広大 (2)函館高専
315.13 q馬塀 優介 (2)東海大北海道
415.34北野 熙 (3)北翔大
515.55山下 寛大 (1)北海道大
616.07田口 博敏 (3)北教大函館
718.64福士 創大 (1)北星学園大

男子 110mH 予選3組 (+2.7)

順位記録選手所属
114.51 Q釜谷 拓磨 (4)北海道大
215.06 Q山内 雅弥 (2)北翔大
315.10 q篠田 勇介 (3)東海大北海道
416.89神谷 浩志 (1)室蘭工業大
DNS小山田 昌真 (1)北教大旭川
DNS阿部 僚平 (2)北教大岩見沢
DNS阿部 洸 (1)北海道科学大

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (-1.1)

順位記録選手所属
114.40齊藤 虎太郎 (4)北教大岩見沢
214.57釜谷 拓磨 (4)北海道大
314.93穴澤 瑛 (3)北教大函館
415.12篠田 勇介 (3)東海大北海道
515.14山内 雅弥 (2)北翔大
615.20馬塀 優介 (2)東海大北海道
715.54吉野 広大 (2)函館高専
DNF藤林 蓮 (4)北翔大

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:02.74 Q紺谷 倖士郎 (2)東海大北海道
21:03.46 Q中村 唯杜 (3)北教大旭川
31:04.49 Q高橋 一紀 (3)北翔大
41:10.60笛田 慎也 (1)札幌大
DNS古御堂 隼人 (4)北海道大

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:01.49 Q馬塀 優介 (2)東海大北海道
21:04.15 Q池田 光来 (1)東海大北海道
31:04.77 Q片岡 涼 (2)北教大旭川
41:04.84 q後藤 瞬良 (1)北海道大
51:04.92 q原田 勇輝 (1)札幌大

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
159.02馬塀 優介 (2)東海大北海道
21:00.71池田 光来 (1)東海大北海道
31:01.35中村 唯杜 (3)北教大旭川
41:01.44紺谷 倖士郎 (2)東海大北海道
51:02.32高橋 一紀 (3)北翔大
61:06.42片岡 涼 (2)北教大旭川
71:08.43後藤 瞬良 (1)北海道大
DNS原田 勇輝 (1)札幌大

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:27.20石幡 廉 (3)札幌国際大
29:29.60西塚 璃純 (1)札幌学院大
39:47.20早川 拓海 (1)札幌学院大
49:49.51川瀬 育夢 (6)北海道大
59:51.11江川 李生 (3)札幌学院大
69:51.38奥村 日向 (4)北海道大
710:12.67関 瞬ノ介 (3)北教大函館
810:26.62井上 良希 (1)北翔大
910:29.20野呂 雄太 (2)北海道大
1010:37.97鈴木 涼太 (3)札幌国際大
1110:43.39工藤 聡大 (4)北見工業大
1210:45.73西内 翔太 (2)北教大釧路
1310:45.74山本 晴来 (2)北見工業大
1411:59.83齋藤 匠真 (4)酪農学園大
DNS加藤 碧 (2)北教大旭川

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属
148:36.62小野 光輝 (3)東海大北海道
250:38.53飯住 勇亮 (1)北海道大
350:49.72西山 桃矢 (2)北翔大
453:04.08鎌田 凌央飛 (2)北見工業大
554:43.84石塚 壮一朗 (1)北海道大
DNS吉田 利輝 (2)北見工業大

 

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
145.29人見-松下-畠山-嶋北星学園大
246.15板垣-久保田-坪-井上札幌国際大
DNS 北海学園大
DNS 北教大旭川

男子 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
141.93松本-中村-林-赤沼東海大北海道
242.58渡辺-金子-浦山-下家北翔大
344.47白井-亀田-久保-大野北海道大
444.75坂本-山﨑-中森-目黒札幌大
DNS 北教大釧路
DNS岩谷-加藤-佐々木-齊藤北教大岩見沢
DNS 帯広畜産大

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:26.12畠山-中田-松下-嶋北星学園大
23:26.93坪-菅井-久保田-井上札幌国際大
33:42.05小松-吉田-及川-仲條北海学園大
43:42.59片岡-川村-黒川-二階堂北教大旭川

男子 4×400mR 決勝2組

順位記録選手所属
13:19.94赤沼-林-馬塀-中村東海大北海道
23:21.16加藤-中川-齊藤-井戸北教大岩見沢
33:25.81渡辺-下家-横溝-浦山北翔大
43:26.15大野-高橋-宮瀬-白井北海道大
53:28.26鈴木-細川-中嶋-長谷川札幌学院大
63:30.17日向-渡邊-中西-伊藤札幌大

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.98中島 凌 (1)北翔大
21.90坂本 惟吹 (4)北教大釧路
31.90前田 昂佑 (4)東海大北海道
41.85根田 一光 (1)北海道科学大
41.85伊藤 凛 (3)札幌大
41.85臼井 丞太朗 (3)北翔大
71.85若椙 宣弘 (4)北教大釧路
81.80石川 修 (3)北教大旭川
91.75加藤 滉大 (1)北翔大
91.75武田 脩雅 (1)北海学園大
NM藤井 一樹 (1)北海学園大
DNS佐々木 啓吾 (1)東海大北海道
DNS奥林 元気 (1)札幌大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.00朱田 透基 (4)東海大北海道
23.60飛塚 祐輝 (4)東海大北海道
33.60五十嵐 友翔 (1)北教大岩見沢
43.50山田 泰雅 (M2)北海道大
53.30佐々木 悠介 (M1)北海道大
DNS圓山 遥斗 (2)北海道大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.26 +3.2菅井 慧 (4)札幌国際大
26.87 +1.2伊藤 千洸 (3)東海大北海道
36.84 +4.4四十坊 佳樹 (4)札幌大
46.54 +4.2土肥 慧 (4)東海大北海道
56.36 +3.9髙坂 豊 (1)札幌大
66.31 +7.6松島 慎太朗 (4)小樽商科大
76.22 +5.6佐藤 渓士郎 (2)北教大岩見沢
86.16 +6.9奥谷 涼 (3)札幌大
96.06 +2.1川島 康明 (1)北翔大
106.06 +3.1及川 拓登 (1)北海学園大
115.97 +7.4大野 陸 (2)小樽商科大
125.93 +0.5瓜生 真留人 (2)北海道千歳リハビリ大学
135.84菊地 恭大 (2)北翔大
145.67 +2.5若山 健太郎 (3)北海道大
155.45 +2.4山﨑 翔弥斗 (1)北海商科大
165.44 +1.2中井 優介 (M1)北海道大
DNS猿山 柊一朗 (3)北海学園大
DNS佐藤 迅 (3)北見工業大
DNS伊藤 千颯 (4)北教大岩見沢
DNS佐藤 風雅 (2)東海大北海道

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.75 +0.6伊藤 千洸 (3)東海大北海道
214.26 +1.7佐古田 維人 (1)東海大北海道
313.44 +0.7若山 健太郎 (3)北海道大
413.28 +1.5奥谷 涼 (3)札幌大
512.45 +0.1山本 悠太 (3)札幌大
612.22 +1.1野村 左京 (M1)北海道大
711.72 +1.4中井 優介 (M1)北海道大
811.59 +1.7豊澤 凌 (1)北翔大
DNS小野 惟斗 (3)東海大北海道
DNS四十坊 佳樹 (4)札幌大
DNS伊藤 千颯 (4)北教大岩見沢

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113.37木村 智哉 (4)札幌大
212.88土居 闘矢 (2)東海大北海道
312.60高宮 魁 (1)北翔大
411.99山川 颯太 (4)東海大北海道
511.28荒井 優太 (1)札幌大
611.21斎藤 優成 (2)北翔大
711.00岩舘 圭汰 (3)北教大函館
810.71曽根 匠一 (2)東海大北海道
910.30山保 颯太 (2)北翔大
109.67池上 雅泰 (1)室蘭工業大
118.71爲本 龍汰 (M1)北海道大
128.63青木 秀磨 (2)北海道大
138.42石澤 一澄 (1)北教大釧路
148.32飯田 示代 (3)星槎道都大
157.65岡元 優太 (3)札幌大
166.71石川 廉 (1)函館高専
176.61青栁 永規 (2)北海道大

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
140.20土居 闘矢 (2)東海大北海道
239.10栗林 碧人 (4)北教大旭川
335.77斎藤 優成 (2)北翔大
435.54小杉 卓也 (3)札幌大
534.84齊藤 俊 (3)札幌大
631.46栗田 陸弥 (3)室蘭工業大
731.43山川 颯太 (4)東海大北海道
829.25古田 温輝 (4)北翔大
928.41荒井 優太 (1)札幌大
1027.92秋元 麗夢 (4)東海大北海道
1126.34青栁 永規 (2)北海道大
1225.56浅野 夏輝 (3)北翔大
DNS佐野 立 (1)北海道大
DNS圓山 遥斗 (2)北海道大

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
147.69松井 克鷹 (3)札幌大
244.68爲本 龍汰 (M1)北海道大
344.43目黒 智也 (2)札幌大
443.45富岡 翔 (3)札幌大
540.81高宮 魁 (1)北翔大
638.97細貝 翔真 (4)北翔大
733.51河部 虎弥汰 (1)東海大北海道
833.07西村 和貴 (M2)北海道大
929.83斎藤 優成 (2)北翔大
1023.93中井 優介 (M1)北海道大

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
161.02青木 秀磨 (2)北海道大
256.02山保 颯太 (2)北翔大
355.45渡邊 龍翔 (3)札幌大
454.92橋堀 佑輝 (1)北海学園大
554.61厚谷 龍馬 (2)室蘭工業大
652.99岩井 柊太郎 (1)東海大北海道
752.31浅野 夏輝 (3)北翔大
849.84田中 慎之助 (3)北海道千歳リハビリ大学
948.72木村 智哉 (4)札幌大
1048.08見田 泰昌 (3)北海学園大
1147.19野田 歩夢 (3)札幌大
1246.41古田 温輝 (4)北翔大
1345.35石橋 輝 (1)北海道大
1443.79大東 翔 (2)北教大旭川
1541.35大坪 嵩海 (1)北海道大
1641.13本吉 修都 (2)北星学園大
1739.03池上 雅泰 (1)室蘭工業大
DNS小田 洋輔 (1)北星学園大
DNS河原 拓夢 (2)北海学園大
DNS益田 周作 (5)旭川医科大
DNS雨宮 玄 (2)北教大岩見沢

 

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組 (+7.4)

順位記録選手所属
110.45 (987)稲垣 勇人 (4)北教大岩見沢
210.94 (874)当麻 陽 (3)東海大北海道
311.43 (767)阿部 僚平 (2)北教大岩見沢
411.44 (765)大塚 海斗 (3)札幌大
511.64 (723)飛塚 祐輝 (4)東海大北海道
DNS圓山 遥斗 (2)北海道大

 

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.01 +1.4 (816)稲垣 勇人 (4)北教大岩見沢
26.15 +2.9 (619)当麻 陽 (3)東海大北海道
35.89 +2.8 (563)飛塚 祐輝 (4)東海大北海道
45.69 +0.9 (521)大塚 海斗 (3)札幌大
55.68 +3.3 (519)阿部 僚平 (2)北教大岩見沢
DNS圓山 遥斗 (2)北海道大

 

男子 十種砲丸投 決勝

男子 十種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19.28 (443)飛塚 祐輝 (4)東海大北海道
28.85 (417)稲垣 勇人 (4)北教大岩見沢
37.90 (360)当麻 陽 (3)東海大北海道
47.52 (338)大塚 海斗 (3)札幌大
57.31 (326)阿部 僚平 (2)北教大岩見沢
DNS圓山 遥斗 (2)北海道大

 

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.75 (585)阿部 僚平 (2)北教大岩見沢
21.70 (544)稲垣 勇人 (4)北教大岩見沢
31.65 (504)飛塚 祐輝 (4)東海大北海道
41.65 (504)当麻 陽 (3)東海大北海道
NM (0)大塚 海斗 (3)札幌大
DNS圓山 遥斗 (2)北海道大

 

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.67 (696)稲垣 勇人 (4)北教大岩見沢
255.71 (571)当麻 陽 (3)東海大北海道
355.96 (561)阿部 僚平 (2)北教大岩見沢
459.73 (422)飛塚 祐輝 (4)東海大北海道
51:02.55 (331)大塚 海斗 (3)札幌大
DNS圓山 遥斗 (2)北海道大

 

男子 十種110mH 決勝

男子 十種110mH 決勝1組 (+1.7)

順位記録選手所属
114.80 (874)稲垣 勇人 (4)北教大岩見沢
215.62 (776)阿部 僚平 (2)北教大岩見沢
315.81 (754)当麻 陽 (3)東海大北海道
416.17 (714)飛塚 祐輝 (4)東海大北海道
517.89 (535)大塚 海斗 (3)札幌大
DNS圓山 遥斗 (2)北海道大

 

男子 十種円盤投 決勝

男子 十種円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
130.35 (471)大塚 海斗 (3)札幌大
228.67 (438)稲垣 勇人 (4)北教大岩見沢
327.35 (413)当麻 陽 (3)東海大北海道
420.81 (287)飛塚 祐輝 (4)東海大北海道
519.36 (260)阿部 僚平 (2)北教大岩見沢
DNS圓山 遥斗 (2)北海道大

 

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.10 (645)稲垣 勇人 (4)北教大岩見沢
24.00 (617)飛塚 祐輝 (4)東海大北海道
33.60 (509)当麻 陽 (3)東海大北海道
43.00 (357)阿部 僚平 (2)北教大岩見沢
52.80 (309)大塚 海斗 (3)札幌大
DNS圓山 遥斗 (2)北海道大

 

男子 十種やり投 決勝

男子 十種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
149.75 (585)当麻 陽 (3)東海大北海道
245.03 (515)稲垣 勇人 (4)北教大岩見沢
344.16 (503)大塚 海斗 (3)札幌大
437.69 (409)飛塚 祐輝 (4)東海大北海道
516.32 (112)阿部 僚平 (2)北教大岩見沢
DNS圓山 遥斗 (2)北海道大

 

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:59.06 (565)阿部 僚平 (2)北教大岩見沢
25:16.90 (466)稲垣 勇人 (4)北教大岩見沢
35:22.44 (437)当麻 陽 (3)東海大北海道
45:37.99 (361)飛塚 祐輝 (4)東海大北海道
55:56.60 (278)大塚 海斗 (3)札幌大
DNS圓山 遥斗 (2)北海道大

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点1組

順位記録選手所属
16398稲垣 勇人 (4)北教大岩見沢
25626当麻 陽 (3)東海大北海道
35043飛塚 祐輝 (4)東海大北海道
44828阿部 僚平 (2)北教大岩見沢
54051大塚 海斗 (3)札幌大
DNS圓山 遥斗 (2)北海道大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+6.8)

順位記録選手所属
112.93 Q古田 楓 (3)北翔大
213.08 Q松林 あかね (M1)北海道大
313.12 Q山崎 愛結 (4)北翔大
413.13 q中村 陽 (1)北教大岩見沢
514.14林田 枝美里 (2)北教大釧路

女子 100m 予選2組 (+6.5)

順位記録選手所属
112.43 Q稲垣 舞 (2)北翔大
213.28 Q太田 愛菜 (2)札幌大
313.38 Q尾崎 里帆 (M2)北海道大
413.55 q酒井 毬名 (3)北海道大
DNS加藤 美陽 (2)北教大釧路
DNS小玉 葵水 (4)東海大北海道

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+5.1)

順位記録選手所属
112.46古田 楓 (3)北翔大
212.48山崎 愛結 (4)北翔大
312.93稲垣 舞 (2)北翔大
413.04松林 あかね (M1)北海道大
513.61太田 愛菜 (2)札幌大
DNS酒井 毬名 (3)北海道大
DNS中村 陽 (1)北教大岩見沢
DNS尾崎 里帆 (M2)北海道大

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位記録選手所属
1NI Q山崎 愛結 (4)北翔大
2NI Q入江 明歩 (3)北海道大
3NI Q古田 楓 (3)北翔大
NI qR太田 愛菜 (2)札幌大
NI qR木全 恵莉 (3)北教大旭川

女子 200m 予選2組 (+1.8)

順位記録選手所属
127.90 Q松林 あかね (M1)北海道大
228.46 Q酒井 毬名 (3)北海道大
329.21 Q沢 春奈 (2)北教大釧路
431.27 qR三田 詩穂 (4)北教大旭川
DNS林 未来 (3)北翔大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (-1.0)

順位記録選手所属
127.10太田 愛菜 (2)札幌大
228.75木全 恵莉 (3)北教大旭川
331.56三田 詩穂 (4)北教大旭川

女子 200m 決勝2組 (-2.2)

順位記録選手所属
126.22山崎 愛結 (4)北翔大
226.60入江 明歩 (3)北海道大
326.71古田 楓 (3)北翔大
428.16松林 あかね (M1)北海道大
528.80酒井 毬名 (3)北海道大
630.53沢 春奈 (2)北教大釧路

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
159.70入江 明歩 (3)北海道大
259.76池田 朱桜 (3)北翔大
31:01.34山田 美沙希 (3)北翔大
41:02.38遠藤 柚希 (1)北翔大
51:10.43渡辺 稀有 (2)北教大旭川
61:15.38三田 詩穂 (4)北教大旭川
DNS鈴木 彩恵 (3)北教大岩見沢
DNS太田 愛菜 (2)札幌大

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:12.61 NGR戸井田 美空 (3)北教大岩見沢
22:14.91池田 朱桜 (3)北翔大
32:19.41山田 美沙希 (3)北翔大
42:28.62岩上 知愛 (1)札幌大
52:34.59岸 奈々子 (M2)北海道大
62:57.62森川 弓月 (2)北海道大
DNS水戸部 結衣 (2)北翔大
DNS氏家 颯花 (2)北海道大
DNS一戸 咲里 (1)小樽商科大

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:57.87戸井田 美空 (3)北教大岩見沢
25:18.57氏家 颯花 (2)北海道大
35:22.67川野 愛里鈴 (4)札幌大
45:27.79遠藤 寧々 (4)北教大旭川
55:36.67矢田目 朱音 (3)札幌国際大
65:54.25谷口 愛実 (3)北教大旭川
76:06.46森川 弓月 (2)北海道大
DNF水戸部 結衣 (2)北翔大
DNS岸 奈々子 (M2)北海道大
DNS小泉 穂乃花 (2)北星学園大
DNS濱田 李佳子 (3)札幌国際大
DNS高橋 ななみ (3)北星学園大
DNS一戸 咲里 (1)小樽商科大
DNS黒川 葉月 (3)札幌国際大

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
117:41.04大西 世那 (3)札幌国際大
218:16.94錦 寧 (2)札幌国際大
318:40.56氏家 颯花 (2)北海道大
418:57.08中村 沙和子 (M1)北海道大
519:59.37大竹 梨華 (2)北海道大
DNS石川 由乃 (2)札幌国際大
DNS森 愛夏 (1)北教大旭川

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
138:33.96中村 沙和子 (M1)北海道大

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (-1.8)

順位記録選手所属
114.63能戸 美乃 (1)北教大岩見沢
214.66長田 祐香 (1)北教大岩見沢
315.81高橋 明音 (2)北海道大
417.71中村 水優 (4)北翔大

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:05.94遠藤 柚希 (1)北翔大
21:10.78池田 朱桜 (3)北翔大
31:12.89高橋 明音 (2)北海道大
41:14.84渡辺 稀有 (2)北教大旭川

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
112:00.30杉本 麗奈 (3)北教大岩見沢
212:59.40岸 奈々子 (M2)北海道大

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属
154:08.15相原 歩果 (4)北教大岩見沢
21:00:02.16橋本 未来 (3)北翔大

 

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
149.66長田-中村-能戸-若松北教大岩見沢
249.88古田-山崎-稲垣-遠藤北翔大
353.42松林-入江-高橋-尾崎北海道大
DNS 北教大旭川

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:59.70林-遠藤-山田-池田北翔大
24:09.37能戸-若松-引地-戸井田北教大岩見沢
34:15.83松林-入江-高橋-尾崎北海道大
44:37.08木全-渡辺-遠藤-三田北教大旭川

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.60松原 琴音 (2)東海大北海道
21.60水口 爽 (1)北海道医療大
31.60中村 詠美 (3)北翔大
41.50若林 きらら (2)北翔大
51.45中西 麻実 (3)北教大旭川
61.45藤野 夏帆 (3)北教大函館
NM加島 好未 (3)北翔大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.30若松 亜美 (3)北教大岩見沢
23.20引地 良奈 (4)北教大岩見沢
32.80佐藤 絢音 (3)北翔大
42.60橘 あぐり (1)北海道大
52.50廣瀨 智子 (3)北海道医療大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.07 +3.9小玉 葵水 (4)東海大北海道
25.08 +4.4大西 杏 (4)北翔大
34.82 +0.4秋山 桜花 (2)北翔大
44.81 +8.5林 ちひろ (1)北翔大
54.79 +2.6山寺 柊 (1)北海道大
DNS尾崎 里帆 (M2)北海道大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.70 +1.7菊地 ひかり (4)東海大北海道
210.59 +1.1小熊 七海 (1)北海道医療大

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.13泊澤 まりか (2)札幌大
210.48山内 沙耶佳 (4)札幌大
310.45湯浅 宝 (1)札幌大
48.42千田 くるみ (1)北海道大
58.23加島 好未 (3)北翔大
67.19村上 愛 (4)北翔大
76.71佐澤 奏音 (2)北翔大

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
132.16泊澤 まりか (2)札幌大
228.25片桐 蘭 (1)札幌大
327.85村上 愛 (4)北翔大
420.92千田 くるみ (1)北海道大
520.11佐澤 奏音 (2)北翔大
615.27山元 澪 (1)北翔大

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
144.64鈴木 芽生 (1)札幌大
241.64佐澤 奏音 (2)北翔大
335.20帰山 知里 (2)札幌大
432.08飯田 七彩 (4)札幌大
530.88千田 くるみ (1)北海道大
621.93栗林 結衣 (1)北翔大
721.19山元 澪 (1)北翔大

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
135.70中西 麻実 (3)北教大旭川
235.61村上 愛 (4)北翔大
334.92栗林 結衣 (1)北翔大
424.25加島 好未 (3)北翔大
DNSHUANG SHIHMEI (2)北海道千歳リハビリ大学

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (+3.2)

順位記録選手所属
115.38 (792)小澤 菜月 (2)北翔大
215.79 (740)中村 詠美 (3)北翔大
316.15 (696)佐藤 真夢 (4)札幌国際大

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.54 (666)中村 詠美 (3)北翔大
21.51 (632)佐藤 真夢 (4)札幌国際大
31.40 (512)小澤 菜月 (2)北翔大

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19.38 (489)中村 詠美 (3)北翔大
29.01 (465)小澤 菜月 (2)北翔大
37.91 (394)佐藤 真夢 (4)札幌国際大

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+4.2)

順位記録選手所属
126.54 (751)小澤 菜月 (2)北翔大
227.17 (698)佐藤 真夢 (4)札幌国際大
329.03 (552)中村 詠美 (3)北翔大

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.21 +0.7 (617)佐藤 真夢 (4)札幌国際大
25.01 +1.3 (562)中村 詠美 (3)北翔大
34.78 +2.0 (500)小澤 菜月 (2)北翔大

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
141.34 (693)小澤 菜月 (2)北翔大
232.33 (521)佐藤 真夢 (4)札幌国際大
331.66 (508)中村 詠美 (3)北翔大

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:30.88 (682)佐藤 真夢 (4)札幌国際大
22:31.87 (670)中村 詠美 (3)北翔大
32:37.53 (602)小澤 菜月 (2)北翔大

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位記録選手所属
14315小澤 菜月 (2)北翔大
24240佐藤 真夢 (4)札幌国際大
34187中村 詠美 (3)北翔大

 

タイトルとURLをコピーしました