北海道インカレ陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 北海道インカレ
第73回 北海道学生陸上競技対校選手権

(2021年5月22日~24日)
→ 8月27日~29日に延期

北海道 画像

第73回 北海道学生陸上競技対校選手権 (北海道インカレ陸上) が 2021年8月27日 (金) ~ 29日 (日) の3日間、千歳市青葉陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道インカレ陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

インカレ 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 北海道インカレ陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+0.9)

順位記録選手所属
110.74 Q林 翔矢 (3)東海大北海道
211.03成田 開也 (4)札幌大
311.05菅井 慧 (3)札幌国際大
411.18大野 和輝 (4)北海道大
511.53因幡 一希 (1)小樽商科大
611.80岡田 泰知 (1)北見工業大
DNS三澤 悠翔 (1)北海学園大
DNS仲野谷 集 (1)北海道科学大

男子 100m 予選2組 (+0.6)

順位記録選手所属
110.73 Q中村 伊吹 (3)東海大北海道
210.89 q神野 基貴 (4)北翔大
311.12山﨑 健太郎 (2)札幌大
411.15亀田 智大 (4)北海道大
511.47久保田 聖斗 (2)札幌国際大
611.96明 倫太郎 (1)北海道科学大
712.03上野 友也 (3)北海学園大
812.90加須屋 勇人 (3)北海商科大

男子 100m 予選3組 (+2.4)

順位記録選手所属
110.54 Q赤沼 志龍 (3)東海大北海道
210.68 q加藤 隆靖 (3)北教大岩見沢
310.91 q浦山 大介 (3)北翔大
411.29久保 舜一郎 (2)北海道大
511.71中田 竜馬 (2)北星学園大
612.56河原 颯 (3)北海道科学大
DNS濱岡 凌平 (3)北海道情報大学

男子 100m 予選4組 (+2.3)

順位記録選手所属
110.73 Q武田 和真 (4)札幌国際大
210.83 q法月 立伍 (4)北翔大
311.01岩谷 壮太 (3)北教大岩見沢
411.54畠山 稜馬 (2)北星学園大
512.02田中 慎之助 (2)北海道千歳リハビリ大学
612.07髙城 寛生 (4)札幌大
713.06飯田 示代 (2)星槎道都大
813.08津田 芳 (3)北海学園大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+1.2)

順位記録選手所属
110.63赤沼 志龍 (3)東海大北海道
210.72林 翔矢 (3)東海大北海道
310.74中村 伊吹 (3)東海大北海道
410.75武田 和真 (4)札幌国際大
510.80神野 基貴 (4)北翔大
610.83加藤 隆靖 (3)北教大岩見沢
710.95法月 立伍 (4)北翔大
811.00浦山 大介 (3)北翔大

 

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 決勝1組 (+0.9)

順位記録選手所属
111.15永田 森太郎 (1)東海大北海道
211.37阿部 麗 (1)東海大北海道
311.60森脇 貴徳 (2)東海大北海道
411.67鶴羽 風人 (2)東海大北海道
511.72阿部 拓海 (1)北翔大
612.61渡辺 優祐 (2)北星学園大

男子オープン 100m 決勝2組 (+2.0)

順位記録選手所属
111.12矢口 航大 (2)東海大北海道
211.29木村 亮太 (3)東海大北海道
311.40阿部 和貴 (2)北見工業大
412.04坂本 裕介 (2)北海学園大
DNS櫻田 康太朗 (2)北教大岩見沢
DNS浅野 優輝 (1)東海大北海道

男子オープン 100m 決勝3組 (+2.3)

順位記録選手所属
110.94齋藤 翼 (3)東海大北海道
211.16清水 秀一郎 (1)東海大北海道
311.62横溝 陽冬 (1)北翔大
DNS上川 智也 (3)北星学園大
DNS松本 俊大 (1)東海大北海道
DNS大捕 匠翔 (1)東海大北海道
DNS小野 惟斗 (2)東海大北海道

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+0.1)

順位記録選手所属
122.40 Q山﨑 健太郎 (2)札幌大
222.55松田 瑛斗 (1)北翔大
322.66岩谷 壮太 (3)北教大岩見沢
423.02神田 修平 (2)北海道大
523.57畠山 稜馬 (2)北星学園大
DNS瀧澤 泰基 (2)北海学園大

男子 200m 予選2組 (+0.9)

順位記録選手所属
121.87 Q神野 基貴 (4)北翔大
221.95 q中村 伊吹 (3)東海大北海道
322.47 q亀田 智大 (4)北海道大
423.70岩谷 圭斗 (1)札幌国際大
524.39仲條 洸輝 (1)北海学園大
DNS濱岡 凌平 (3)北海道情報大学

男子 200m 予選3組 (-0.5)

順位記録選手所属
122.35 Q赤沼 志龍 (3)東海大北海道
222.49鳴海 真也 (4)札幌大
322.61金子 瑠粋 (2)北翔大
423.39横山 麻瑛 (1)札幌国際大
524.43上野 友也 (3)北海学園大

男子 200m 予選4組 (+2.1)

順位記録選手所属
121.79 Q武田 和真 (4)札幌国際大
221.99 q大坂 マクマニス将平 (1)東海大北海道
322.04 q加藤 隆靖 (3)北教大岩見沢
422.79白井 綜 (4)北海道大
523.52因幡 一希 (1)小樽商科大
DNS梅田 優斗 (4)札幌大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+0.5)

順位記録選手所属
121.57赤沼 志龍 (3)東海大北海道
221.85神野 基貴 (4)北翔大
322.06中村 伊吹 (3)東海大北海道
422.09武田 和真 (4)札幌国際大
522.14大坂 マクマニス将平 (1)東海大北海道
622.26加藤 隆靖 (3)北教大岩見沢
722.72亀田 智大 (4)北海道大
828.39山﨑 健太郎 (2)札幌大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.08 Q鳴海 真也 (4)札幌大
250.61 Q井戸 優希 (2)北教大岩見沢
352.59増川 來伽 (4)東海大北海道
453.70本木 志龍 (1)札幌学院大
555.69古御堂 隼人 (3)北海道大
656.72仲條 洸輝 (1)北海学園大
DNS須藤 遥平 (3)室蘭工業大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.78 Q柴田 凌 (2)東海大北海道
251.02 Q梅内 僚多郎 (4)北海学園大
351.17 q神田 修平 (2)北海道大
451.82鈴木 颯太 (1)札幌学院大
552.01横山 麻瑛 (1)札幌国際大
DNS伊藤 拓夢 (2)札幌大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.20 Q白井 綜 (4)北海道大
251.28 Q山崎 樹 (2)東海大北海道
351.64 q坪 空人 (3)札幌国際大
452.78濱岡 凌平 (3)北海道情報大学
555.32小林 晴樹 (1)札幌学院大
656.09久保 楓 (2)札幌大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.74鳴海 真也 (4)札幌大
249.86井戸 優希 (2)北教大岩見沢
350.41白井 綜 (4)北海道大
450.90柴田 凌 (2)東海大北海道
551.07梅内 僚多郎 (4)北海学園大
651.58神田 修平 (2)北海道大
752.07坪 空人 (3)札幌国際大
852.73山崎 樹 (2)東海大北海道

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:56.41 Q中嶋 光柾 (2)札幌学院大
21:56.46 Q宮瀬 陸 (3)北海道大
31:56.98 q山本 貴大 (4)北教大岩見沢
42:08.06小林 大夢 (3)札幌国際大
DNS吉岡 拓海 (M2)室蘭工業大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:57.43 Q高橋 佑輔 (4)北海道大
21:58.75 Q井戸 優希 (2)北教大岩見沢
31:59.68 q石井 楓馬 (2)札幌国際大
42:00.35髙濱 嶺 (2)札幌学院大
DNS渥美 諭 (1)室蘭工業大
DNS高橋 拓海 (3)北海学園大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:59.63 Q大栁 達哉 (2)札幌学院大
21:59.99 Q佐々木 健成 (1)北教大岩見沢
32:00.54猪又 雅史 (3)北海道大
42:02.32東 将輝 (3)札幌国際大
52:03.97吉田 晴 (1)北海学園大
DNS須藤 遥平 (3)室蘭工業大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:50.48 NGR高橋 佑輔 (4)北海道大
21:52.19中嶋 光柾 (2)札幌学院大
31:52.28宮瀬 陸 (3)北海道大
41:56.16大栁 達哉 (2)札幌学院大
51:56.90山本 貴大 (4)北教大岩見沢
61:58.22佐々木 健成 (1)北教大岩見沢
71:58.97井戸 優希 (2)北教大岩見沢
81:59.30石井 楓馬 (2)札幌国際大

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:04.05 Q酒井 洋明 (M2)北海道大
24:04.53 Q大栁 達哉 (2)札幌学院大
34:04.87 Q高橋 佑輔 (4)北海道大
44:05.08 Q丸山 太一 (2)星槎道都大
54:11.26 q丑澤 拓巳 (4)北教大岩見沢
64:14.00 q藤井 悠平 (3)北翔大
74:16.98高田 佑人 (2)札幌国際大
84:40.26石山 誠己 (3)札幌国際大
94:46.70三上 竜由 (3)北翔大
104:47.01金澤 和也 (1)東海大北海道
DNS高橋 拓海 (3)北海学園大

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:01.04 Q中嶋 光柾 (2)札幌学院大
24:04.81 Q林 亮佑 (3)北海道大
34:06.27 QWangu IBRAHIM (1)札幌学院大
44:08.44 Q山本 貴大 (4)北教大岩見沢
54:11.02 q東 将輝 (3)札幌国際大
64:15.60 q工藤 聡大 (3)北見工業大
74:21.85瀬尾 龍司 (2)北教大岩見沢
85:11.14田中 大地 (2)北星学園大
DNS佐々木 駿 (3)札幌大
DNS熊澤 輝 (1)星槎道都大

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:47.35 NGR高橋 佑輔 (4)北海道大
23:47.88 NGR大栁 達哉 (2)札幌学院大
33:50.41 NGR酒井 洋明 (M2)北海道大
43:50.92林 亮佑 (3)北海道大
53:51.70Wangu IBRAHIM (1)札幌学院大
64:01.58中嶋 光柾 (2)札幌学院大
74:01.59山本 貴大 (4)北教大岩見沢
84:04.37東 将輝 (3)札幌国際大
94:06.98丑澤 拓巳 (4)北教大岩見沢
104:10.18丸山 太一 (2)星槎道都大
114:12.22藤井 悠平 (3)北翔大
124:14.32工藤 聡大 (3)北見工業大

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:55.46KESETE HABTETSION (4)星槎道都大
214:57.60林 亮佑 (3)北海道大
314:59.12酒井 洋明 (M2)北海道大
415:05.93佐藤 匠 (1)札幌学院大
515:45.53金綱 航平 (M2)北海道大
615:49.34佐々木 速斗 (3)札幌国際大
715:56.47鈴木 涼太 (2)札幌国際大
816:09.53畑中 一二 (1)札幌学院大
916:20.26石幡 廉 (2)札幌国際大
1016:23.62太田 瑞貴 (2)星槎道都大
1116:24.99渡邊 隼翼 (1)札幌学院大
1218:27.60三上 竜由 (3)北翔大
1319:24.29金澤 和也 (1)東海大北海道
DNS下舘 真樹 (4)星槎道都大

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
131:11.94幸谷 玲弥 (4)札幌学院大
231:36.53木村 一輝 (3)札幌学院大
332:16.75金綱 航平 (M2)北海道大
432:22.41村上 一大 (2)札幌学院大
532:28.45川瀬 育夢 (5)北海道大
632:33.51佐々木 速斗 (3)札幌国際大
732:36.70髙坂 優太 (2)星槎道都大
833:22.72鈴木 涼太 (2)札幌国際大
DNS尼子 星仁 (4)北海道大

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (-0.2)

順位記録選手所属
115.25 Q篠田 勇介 (2)東海大北海道
215.32 Q釜谷 拓磨 (3)北海道大
315.38 Q中島 要 (2)小樽商科大
415.56 q北野 煕 (2)北翔大
516.16 q山内 雅弥 (1)北翔大
617.55板垣 涼 (3)札幌国際大

男子 110mH 予選2組 (+2.5)

順位記録選手所属
114.91 Q藤林 蓮 (3)北翔大
215.43 Q馬塀 優介 (1)東海大北海道
316.52 Q真鍋 宏太郎 (4)北海道大
420.08島貫 瑛羅 (1)北海学園大
DNS松田 悠馬 (4)札幌大
DNS内藤 志音 (4)北教大旭川

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (-0.6)

順位記録選手所属
114.56釜谷 拓磨 (3)北海道大
214.80藤林 蓮 (3)北翔大
315.10馬塀 優介 (1)東海大北海道
415.25篠田 勇介 (2)東海大北海道
515.43中島 要 (2)小樽商科大
615.59北野 煕 (2)北翔大
716.53山内 雅弥 (1)北翔大
821.08真鍋 宏太郎 (4)北海道大

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
153.00馬塀 優介 (1)東海大北海道
253.58久古 翔大 (1)東海大北海道
354.01中村 大晟 (4)札幌大
457.59紺谷 倖士郎 (1)東海大北海道
557.62高橋 一紀 (2)北翔大
61:00.61白井 綜 (4)北海道大
71:02.33田嶋 剛己 (3)北海道大
DNS杉原 大夢 (4)北海道大

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:35.33石幡 廉 (2)札幌国際大
29:39.82丑澤 拓巳 (4)北教大岩見沢
39:42.54川瀬 育夢 (5)北海道大
49:46.83奥村 日向 (3)北海道大
59:47.58丸山 太一 (2)星槎道都大
69:48.65藤井 悠平 (3)北翔大
79:52.52秋野 僚太 (3)北海道大
810:11.31工藤 聡大 (3)北見工業大
910:39.29山本 晴来 (1)北見工業大
1011:28.83沼田 倫 (1)札幌国際大
DNS荻原 慧 (3)北見工業大
DNS佐藤 秦理 (3)札幌国際大
DNS下舘 真樹 (4)星槎道都大
DNSWangu IBRAHIM (1)札幌学院大
DNS江川 李生 (2)札幌学院大
DNS木村 一輝 (3)札幌学院大

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属
158:30.87山口 赳史 (2)北海道大
259:30.01西山 桃矢 (1)北翔大
31:00:06.46瀬戸 一世 (M2)北海道大
DQ鎌田 凌央飛 (1)北見工業大
DQ松井 笙 (3)札幌学院大
DQ吉田 利輝 (1)北見工業大
DQ小野 光輝 (2)東海大北海道

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
140.55 NGR菅野-中村-赤沼-林東海大北海道
241.14法月-金子-浦山-神野北翔大
342.48久保-大野-亀田-白井北海道大
442.81成田-坂本-武島-目黒札幌大
DNS北海学園大
DNS菅井-武田-坪-久保田札幌国際大

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
NI S 北教大岩見沢
NI S 東海大北海道
NI S 北翔大
NI S 北海学園大
DNS 室蘭工業大

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
NI S 北海道大
NI S 札幌国際大
NI S 札幌学院大
NI S 札幌大

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:17.21赤沼-田久保-柴田-中村東海大北海道
23:18.52坪-武田-井上-久保田札幌国際大
33:19.11鳴海-中村-成田-武島札幌大
43:22.19加藤-井戸-岩谷-山本北教大岩見沢
53:23.15松田-金子-安田-神野北翔大
63:24.62神田-大野-宮瀬-白井北海道大
73:25.66鈴木-髙濱-本木-中嶋札幌学院大
DNS 北海学園大

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.95臼井 丞太朗 (2)北翔大
21.95山﨑 太陽 (1)北教大岩見沢
31.90伊藤 凛 (2)札幌大
31.90星 輝斗 (4)札幌国際大
51.90北城 拓実 (4)札幌国際大
51.90前田 昂佑 (3)東海大北海道

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.00圓山 遥斗 (1)北海道大
23.80朱田 透基 (3)東海大北海道
33.40山田 泰雅 (M1)北海道大
43.30小山 竜司 (4)東海大北海道
53.20佐々木 悠介 (4)北海道大
NM飛塚 祐輝 (3)東海大北海道
DNS長岡 祥平 (M2)室蘭工業大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.36 +1.2伊藤 千洸 (2)東海大北海道
27.36 +0.6四十坊 佳樹 (3)札幌大
37.33 +1.2菅井 慧 (3)札幌国際大
47.26 +1.2佐藤 風雅 (1)東海大北海道
56.85 +1.2法月 立伍 (4)北翔大
66.81 +1.1渡辺 啓暉 (4)北海道大
76.74 +0.8菊地 恭太 (1)北翔大
86.63 +0.9桑原 琉弥 (4)東海大北海道
96.33 +0.2小野 翔哉 (1)札幌大
106.29 +0.5若山 健太郎 (2)北海道大
116.26 +0.3奥谷 涼 (2)札幌大
126.24 -0.9根本 凌 (2)北海学園大
136.20 +0.6田澤 琉 (3)北海学園大
146.19 +0.4大原 圭登 (4)北星学園大
156.19 +2.2中井 優介 (4)北海道大
166.06 +0.4板垣 涼 (3)札幌国際大
175.77 +0.7猿山 柊一朗 (2)北海学園大
185.68 +0.5佐田 涼 (3)北翔大
195.65 +0.2糸田 真人 (4)札幌国際大
NM佐藤 渓士郎 (1)北教大岩見沢

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.91 +0.3伊藤 千洸 (2)東海大北海道
214.86 +2.1竹井 温巧 (4)東海大北海道
313.97 -0.4大原 圭登 (4)北星学園大
413.71 -2.0安本 崇隼 (1)北海道大
513.56 -1.0渡辺 啓暉 (4)北海道大
613.13 +0.0四十坊 佳樹 (3)札幌大
713.03 -0.6山田 翔大 (2)東海大北海道
812.94 -0.2田澤 琉 (3)北海学園大
912.93 -1.0奥谷 涼 (2)札幌大
1012.87 -0.1根本 凌 (2)北海学園大
1112.02 +0.1山本 悠太 (2)札幌大
1211.66 -1.5中井 優介 (4)北海道大
DNS長野 蒼人 (3)北翔大

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113.66田島 佳汰 (4)札幌大
213.59加地 優太 (4)北翔大
312.85土居 闘矢 (1)東海大北海道
412.50山川 颯太 (3)東海大北海道
511.72藤本 涼 (4)札幌大
611.26斎藤 優成 (1)北翔大
710.40曽根 匠一 (1)東海大北海道
88.41岡元 優太 (2)札幌大
98.27爲本 龍汰 (4)北海道大
108.23青木 秀磨 (1)北海道大
116.88青柳 永規 (1)北海道大

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
138.88藤村 龍太 (4)札幌大
238.32土居 闘矢 (1)東海大北海道
337.30加地 優太 (4)北翔大
435.50山本 暉 (2)札幌国際大
535.44斎藤 優成 (1)北翔大
634.93齊藤 俊 (2)札幌大
734.38小杉 卓也 (2)札幌大
833.86山川 颯太 (3)東海大北海道
928.82曽根 匠一 (1)東海大北海道
1028.45爲本 龍汰 (4)北海道大
1126.91細貝 翔真 (3)北翔大
1221.27青柳 永規 (1)北海道大
DNS栗田 陸弥 (2)室蘭工業大

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
145.95松井 克鷹 (2)札幌大
244.86富岡 翔 (2)札幌大
343.14爲本 龍汰 (4)北海道大
440.81対馬 大輝 (1)北翔大
538.99細貝 翔真 (3)北翔大
636.94西村 和貴 (M1)北海道大
736.66今井 康介 (3)札幌大
833.03加地 優太 (4)北翔大
NM中井 優介 (4)北海道大

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
158.20渡邊 龍翔 (2)札幌大
255.62山保 颯太 (1)北翔大
355.01木村 智哉 (3)札幌大
454.75青木 秀磨 (1)北海道大
553.62斎藤 優成 (1)北翔大
649.42当麻 陽 (2)東海大北海道
749.01田中 慎之助 (2)北海道千歳リハビリ大学
847.44野田 歩夢 (2)札幌大
945.41河原 拓夢 (1)北海学園大
1043.99見田 泰昌 (2)北海学園大
1142.58雨宮 玄 (1)北教大岩見沢
1239.02深井 丈夢 (3)北海道科学大
1336.49東山 竜土 (4)北海道大
1424.56丸田 幸生 (1)北海学園大
DNS厚谷 龍馬 (1)室蘭工業大
DNS板垣 涼 (3)札幌国際大
DNS古田 温輝 (3)北翔大

 

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組 (+0.6)

順位記録選手所属
111.35 (784)小山 竜司 (4)東海大北海道
211.42 (769)当麻 陽 (2)東海大北海道
311.59 (734)圓山 遥斗 (1)北海道大
411.77 (697)阿部 僚平 (1)北教大岩見沢
512.67 (525)川原 颯斗 (1)北翔大
DNS長岡 祥平 (M2)室蘭工業大

 

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.78 +1.8 (762)小山 竜司 (4)東海大北海道
26.31 +2.8 (655)圓山 遥斗 (1)北海道大
36.20 +1.4 (630)阿部 僚平 (1)北教大岩見沢
45.94 +1.2 (574)当麻 陽 (2)東海大北海道
55.54 +1.9 (490)川原 颯斗 (1)北翔大
DNS長岡 祥平 (M2)室蘭工業大

 

男子 十種砲丸投 決勝

男子 十種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
18.98 (425)小山 竜司 (4)東海大北海道
28.69 (407)阿部 僚平 (1)北教大岩見沢
37.94 (363)当麻 陽 (2)東海大北海道
47.80 (354)圓山 遥斗 (1)北海道大
56.90 (301)川原 颯斗 (1)北翔大
DNS長岡 祥平 (M2)室蘭工業大

 

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.83 (653)阿部 僚平 (1)北教大岩見沢
21.75 (585)圓山 遥斗 (1)北海道大
31.70 (544)当麻 陽 (2)東海大北海道
41.70 (544)小山 竜司 (4)東海大北海道
51.55 (426)川原 颯斗 (1)北翔大
DNS長岡 祥平 (M2)室蘭工業大

 

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位記録選手所属
151.78 (734)小山 竜司 (4)東海大北海道
252.39 (708)圓山 遥斗 (1)北海道大
353.19 (673)阿部 僚平 (1)北教大岩見沢
454.08 (636)当麻 陽 (2)東海大北海道
558.89 (452)川原 颯斗 (1)北翔大
DNS長岡 祥平 (M2)室蘭工業大

 

男子 十種110mH 決勝

男子 十種110mH 決勝1組 (-0.1)

順位記録選手所属
115.67 (770)小山 竜司 (4)東海大北海道
215.71 (766)阿部 僚平 (1)北教大岩見沢
316.01 (732)当麻 陽 (2)東海大北海道
416.46 (682)圓山 遥斗 (1)北海道大
DNF (0)川原 颯斗 (1)北翔大
DNS長岡 祥平 (M2)室蘭工業大

 

男子 十種円盤投 決勝

男子 十種円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
127.23 (410)圓山 遥斗 (1)北海道大
226.98 (405)当麻 陽 (2)東海大北海道
325.74 (381)小山 竜司 (4)東海大北海道
424.78 (363)阿部 僚平 (1)北教大岩見沢
522.36 (317)川原 颯斗 (1)北翔大
DNS長岡 祥平 (M2)室蘭工業大

 

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.00 (617)圓山 遥斗 (1)北海道大
23.50 (482)小山 竜司 (4)東海大北海道
33.00 (357)当麻 陽 (2)東海大北海道
43.00 (357)川原 颯斗 (1)北翔大
52.80 (309)阿部 僚平 (1)北教大岩見沢
DNS長岡 祥平 (M2)室蘭工業大

 

男子 十種やり投 決勝

男子 十種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
150.45 (595)当麻 陽 (2)東海大北海道
245.46 (522)阿部 僚平 (1)北教大岩見沢
342.73 (482)小山 竜司 (4)東海大北海道
437.20 (402)圓山 遥斗 (1)北海道大
527.16 (259)川原 颯斗 (1)北翔大
DNS長岡 祥平 (M2)室蘭工業大

 

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:59.92 (560)阿部 僚平 (1)北教大岩見沢
25:07.91 (515)圓山 遥斗 (1)北海道大
35:12.69 (489)小山 竜司 (4)東海大北海道
45:24.45 (427)当麻 陽 (2)東海大北海道
55:25.60 (421)川原 颯斗 (1)北翔大
DNS長岡 祥平 (M2)学連・室蘭工業大

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点1組

順位記録選手所属
15853小山 竜司 (4)東海大北海道
25662圓山 遥斗 (1)北海道大
35580阿部 僚平 (1)北教大岩見沢
45402当麻 陽 (2)東海大北海道
53548川原 颯斗 (1)北翔大
DNS長岡 祥平 (M2)室蘭工業大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+2.4)

順位記録選手所属
111.95町井 愛海 (2)北翔大
212.16小玉 葵水 (3)東海大北海道
312.17村岡 柊有 (4)北教大岩見沢
412.38山崎 愛結 (3)北翔大
DNS松林 あかね (4)北海道大
DNS床 杏莉 (4)北翔大

 

女子オープン 100m 決勝

女子オープン 100m 決勝1組 (+1.2)

順位記録選手所属
112.50稲垣 舞 (1)北翔大
213.18今西 喜子 (1)北翔大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+0.6)

順位記録選手所属
124.70町井 愛海 (2)北翔大
226.34入江 明歩 (2)北海道大
326.79林 未来 (2)北翔大
DNS松林 あかね (4)北海道大
DNS床 杏莉 (4)北翔大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.60池田 朱桜 (2)北翔大
259.30入江 明歩 (2)北海道大
359.31粒見 綾 (1)北翔大
41:00.00鈴木 彩恵 (2)北教大岩見沢
51:00.62山田 美沙希 (2)北翔大
61:02.45太田 愛菜 (1)札幌大

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:13.08 NGR戸井田 美空 (2)北教大岩見沢
22:16.29池田 朱桜 (2)北翔大
32:18.09山田 美沙希 (2)北翔大
42:21.57粒見 綾 (1)北翔大
52:36.99鷲谷 苑子 (3)北海道大
62:48.83森川 弓月 (1)北海道大
DNS山下 夕里奈 (1)東海大北海道

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:48.01戸井田 美空 (2)北教大岩見沢
25:03.90黒川 葉月 (2)札幌国際大
35:04.92氏家 颯花 (1)北海道大
45:11.99矢田目 朱音 (3)札幌国際大
55:12.36中井 綾香 (2)北翔大
65:20.36水戸部 結衣 (1)北翔大
75:21.28鷲谷 苑子 (3)北海道大
DNS山田 知可子 (2)北海道大
DNS阿部 凪沙 (2)札幌国際大
DNS川野 愛里鈴 (3)札幌大

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
118:26.76中村 沙和子 (4)北海道大
218:31.63大西 世那 (2)札幌国際大
318:44.74石川 由乃 (1)札幌国際大
418:49.89錦 寧 (1)札幌国際大
519:07.68氏家 颯花 (1)北海道大
620:30.14中井 綾香 (2)北翔大
721:14.67大竹 梨華 (1)北海道大

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
138:16.28中村 沙和子 (4)北海道大
240:56.41村雲 央佳 (4)札幌国際大
341:36.82濱田 李佳子 (2)札幌国際大

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (-1.4)

順位記録選手所属
114.01 NGR村岡 柊有 (4)北教大岩見沢
217.18高橋 明音 (1)北海道大
318.61本田 真帆 (3)東海大北海道

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:04.15池田 朱桜 (2)北翔大
21:04.85鈴木 彩恵 (2)北教大岩見沢
31:11.84太田 愛菜 (1)札幌大

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
112:36.14杉本 麗奈 (2)北教大岩見沢
213:05.32徳永 七海 (6)酪農学園大
DNS山下 夕里奈 (1)東海大北海道

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属
11:06:48.64橋本 未来 (2)北翔大
DQ阿部 麻莉亜 (4)札幌国際大

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
151.31尾崎-入江-松林-高橋北海道大
DQ R1秋山-町井-床-林北翔大
DNS 北教大岩見沢

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:55.71林-粒見-山田-池田北翔大
24:00.32村岡-鈴木-宮本-戸井田北教大岩見沢
34:26.29高橋-入江-鷲谷-氏家北海道大

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.60高田 悠可 (2)北教大岩見沢
21.55中村 詠美 (2)北翔大
21.55松原 琴音 (1)東海大北海道
41.50若林 きらら (1)北翔大
51.30加島 好未 (2)北翔大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.70 =HGR宮本 希梨花 (4)北教大岩見沢
23.30引地 良奈 (3)北教大岩見沢
32.70佐藤 絢音 (2)北翔大
DNS若松 亜美 (2)北教大岩見沢

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.13 +0.8小玉 葵水 (3)東海大北海道
25.55 +1.7尾崎 里帆 (M1)北海道大
35.39 +1.1秋山 桜花 (1)北翔大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.54 -0.4菊地 ひかり (3)東海大北海道

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112.13尾田 桃香 (4)北翔大
211.94泊澤 まりか (1)札幌大
310.96山内 沙耶佳 (3)札幌大
410.77渕野 彩夏 (4)札幌国際大
56.78村上 愛 (3)北翔大
66.64松林 あかね (4)北海道大

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
144.95尾田 桃香 (4)北翔大
232.26泊澤 まりか (1)札幌大
328.39渕野 彩夏 (4)札幌国際大
420.21村上 愛 (3)北翔大

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
146.63 NGR齊藤 成美 (4)北翔大
241.07佐沢 奏音 (1)北翔大
337.74帰山 知里 (1)札幌大
432.66飯田 七彩 (3)札幌大
532.27植村 菜々 (2)北海道千歳リハビリ大学

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
142.80小澤 菜月 (1)北翔大
235.27村上 愛 (3)北翔大
322.09加島 好未 (2)北翔大

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (-0.2)

順位記録選手所属
115.34 (797)室谷 なつみ (4)札幌国際大
215.64 (759)小澤 菜月 (1)北翔大
315.76 (744)中村 詠美 (2)北翔大
417.08 (587)佐藤 真夢 (3)札幌国際大
517.44 (548)今田 玲菜 (4)札幌大

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.57 (701)中村 詠美 (2)北翔大
21.51 (632)今田 玲菜 (4)札幌大
31.48 (599)佐藤 真夢 (3)札幌国際大
41.45 (566)小澤 菜月 (1)北翔大
51.40 (512)室谷 なつみ (4)札幌国際大

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19.65 (507)中村 詠美 (2)北翔大
28.95 (461)小澤 菜月 (1)北翔大
37.99 (399)室谷 なつみ (4)札幌国際大
47.72 (381)佐藤 真夢 (3)札幌国際大
57.40 (361)今田 玲菜 (4)札幌大

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+1.1)

順位記録選手所属
125.84 (811)小澤 菜月 (1)北翔大
226.63 (743)室谷 なつみ (4)札幌国際大
326.86 (724)佐藤 真夢 (3)札幌国際大
427.80 (647)中村 詠美 (2)北翔大
528.40 (600)今田 玲菜 (4)札幌大

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.38 +1.3 (665)佐藤 真夢 (3)札幌国際大
25.13 +0.8 (595)室谷 なつみ (4)札幌国際大
35.13 +0.6 (595)小澤 菜月 (1)北翔大
44.93 +0.6 (540)中村 詠美 (2)北翔大
54.89 -0.1 (530)今田 玲菜 (4)札幌大

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
142.54 (716)小澤 菜月 (1)北翔大
231.60 (507)中村 詠美 (2)北翔大
329.78 (472)今田 玲菜 (4)札幌大
429.18 (461)佐藤 真夢 (3)札幌国際大
528.71 (452)室谷 なつみ (4)札幌国際大

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:27.03 (731)佐藤 真夢 (3)札幌国際大
22:29.98 (693)中村 詠美 (2)北翔大
32:30.82 (683)小澤 菜月 (1)北翔大
42:31.01 (680)今田 玲菜 (4)札幌大
52:31.78 (671)室谷 なつみ (4)札幌国際大

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位記録選手所属
14591小澤 菜月 (1)北翔大
24339中村 詠美 (2)北翔大
34169室谷 なつみ (4)札幌国際大
44148佐藤 真夢 (3)札幌国際大
53823今田 玲菜 (4)札幌大

 

タイトルとURLをコピーしました