北海道学生陸上選手権【北海道インカレ】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 北海道学生陸上競技対校選手権
出雲駅伝予選会
(2020年6月12日~14日)
→ 延期(8月21日~23日)

北海道 画像

第72回 北海道学生陸上競技対校選手権 (北海道インカレ陸上) が2020年8月21日 (金) ~ 23日 (日) の3日間、札幌市厚別公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道インカレ陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2020
2019
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

2020 北海道インカレ陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 Q 石谷 拓也 (4) 北翔大
2 11.14 q 金井 秀司 (4) 北教大岩見沢
3 11.26 q 大野 和輝 (3) 北海道大
4 11.44 武田 和真 (3) 札幌国際大
5 11.49 髙城 寛生 (3) 札幌大
6 11.59 青木 駆羅 (1) 室蘭工業大
7 12.01 上野 友也 (2) 北海学園大
8 13.24 河原 颯 (2) 北海道科学大

男子 100m 予選2組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 佐々木 貴史 (1) 北教大岩見沢
2 11.36 三上 凌 (4) 札幌国際大
3 11.39 成田 開也 (3) 札幌大
4 11.72 久保 舜一郎 (1) 北海道大
5 11.73 相澤 信吾 (3) 北教大函館
6 11.96 濵 圭佑 (5) 北教大札幌
DNS 林 翔矢 (2) 東海大北海道

男子 100m 予選3組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 Q 中村 伊吹 (2) 東海大北海道
2 11.07 q 浦山 大介 (2) 北翔大
3 11.28 目黒 聖也 (2) 札幌大
4 11.29 髙橋 真耶 (1) 釧路公立大
5 12.18 塩澤 理史 (1) 北教大札幌
DNS 藤邉 光源 (2) 北海道大
DNS 田口 博敏 (1) 北教大函館

男子 100m 予選4組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 Q 島 海斗 (4) 札幌国際大
2 11.00 q 赤沼 志龍 (2) 東海大北海道
3 11.50 加藤 隆靖 (2) 北教大岩見沢
4 11.82 古仲 那央多 (2) 北海学園大
5 13.06 高橋 功喜 (5) 室蘭工業大
DNS 法月 立伍 (3) 北翔大
DNS 遠藤 正登 (1) 釧路公立大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.58 中村 伊吹 (2) 東海大北海道
2 10.78 石谷 拓也 (4) 北翔大
3 10.81 島 海斗 (4) 札幌国際大
4 10.85 赤沼 志龍 (2) 東海大北海道
5 10.88 金井 秀司 (4) 北教大岩見沢
6 10.98 大野 和輝 (3) 北海道大
7 10.98 浦山 大介 (2) 北翔大
8 11.13 佐々木 貴史 (1) 北教大岩見沢

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 決勝1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 赤神 有哉 (3) 東海大北海道
2 11.73 渡辺 樹輝 (1) 北翔大
3 11.81 木立 捷暉 (2) 北教大岩見沢
4 12.20 北野 魁 (2) 東海大北海道
5 12.21 和泉 輝 (3) 北海道大
DNS 亀田 智大 (3) 北海道大
DNS 鶴羽 風人 (1) 東海大北海道

男子オープン 100m 決勝2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 梅田 優斗 (3) 札幌大
2 12.06 宮下 凌介 (2) 東海大北海道
3 12.15 本間 有紡 (2) 北海学園大
DNS 矢口 航大 (1) 東海大北海道
DNS 畠山 健太 (3) 東海大北海道
DNS 津田 芳 (2) 北海学園大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.06 Q 赤沼 志龍 (2) 東海大北海道
2 22.57 Q 佐々木 貴史 (1) 北教大岩見沢
3 22.65 q 金子 瑠粋 (1) 北翔大
4 23.12 白井 綜 (3) 北海道大
5 23.93 板垣 涼 (2) 札幌国際大
6 24.05 久保 楓 (1) 札幌大
7 24.92 相澤 信吾 (3) 北教大函館

男子 200m 予選2組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.33 Q 中村 伊吹 (2) 東海大北海道
2 22.43 Q 鳴海 真也 (3) 札幌大
3 22.79 q 神野 基貴 (3) 北翔大
4 22.85 加藤 隆靖 (2) 北教大岩見沢
5 23.55 久保田 聖斗 (1) 札幌国際大
6 24.06 古仲 那央多 (2) 北海学園大
DNS 藤邉 光源 (2) 北海道大

男子 200m 予選3組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 Q 菅野 大雅 (2) 東海大北海道
2 22.69 Q 金井 秀司 (4) 北教大岩見沢
3 22.95 髙橋 真耶 (1) 釧路公立大
4 23.01 武田 和真 (3) 札幌国際大
5 23.42 石谷 晃己 (2) 北翔大
6 23.99 川住 遼典 (4) 北海道大
7 25.36 高橋 由耶 (2) 北海学園大
DNS 山﨑 健太郎 (1) 札幌大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.55 赤沼 志龍 (2) 東海大北海道
2 21.81 中村 伊吹 (2) 東海大北海道
3 21.83 金井 秀司 (4) 北教大岩見沢
4 22.18 菅野 大雅 (2) 東海大北海道
5 22.31 鳴海 真也 (3) 札幌大
6 22.32 佐々木 貴史 (1) 北教大岩見沢
7 22.87 金子 瑠粋 (1) 北翔大
8 24.13 神野 基貴 (3) 北翔大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.05 Q 鳴海 真也 (3) 札幌大
2 52.74 Q 山崎 樹 (1) 東海大北海道
3 53.76 三上 典大 (1) 北教大札幌
4 54.59 橋浦 紘汰 (1) 札幌学院大
5 55.80 渡部 慶彦 北海道大
6 59.01 宍戸 優太 (3) 北海学園大
DNS 細川 亮祐 (4) 北翔大
DNS 武田 和真 (3) 札幌国際大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.66 Q 鈴木 大 (2) 北海道大
2 52.28 Q 柴田 凌 (1) 東海大北海道
3 52.76 q 長谷川 冬磨 (2) 札幌学院大
4 53.02 石田 紘希 (4) 札幌大
5 54.98 井戸 優希 (1) 北教大岩見沢
6 58.07 高橋 由耶 (2) 北海学園大
DNS 坪 空人 (2) 札幌国際大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.52 Q 白井 綜 (3) 北海道大
2 52.52 Q 塚田 大雅 (4) 札幌大
3 52.77 q 岩谷 壮太 (2) 北教大岩見沢
4 53.86 山下 郁弥 (3) 札幌学院大
5 54.77 田口 博敏 (1) 北教大函館
DNS 吉田 達也 (4) 東海大北海道
DNS 小林 大夢 (2) 札幌国際大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.19 鳴海 真也 (3) 札幌大
2 50.81 鈴木 大 (2) 北海道大
3 51.06 白井 綜 (3) 北海道大
4 51.92 柴田 凌 (1) 東海大北海道
5 52.05 長谷川 冬磨 (2) 札幌学院大
6 52.78 岩谷 壮太 (2) 北教大岩見沢
7 53.21 塚田 大雅 (4) 札幌大
8 55.12 山崎 樹 (1) 東海大北海道

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.53 Q 宮瀬 陸 (2) 北海道大
2 1:57.97 Q 高濱 嶺 (1) 札幌学院大
3 1:59.53 Q 高畠 宙希 (4) 北教大岩見沢
4 1:59.84 三原 秀太 (2) 北教大函館
5 2:00.04 瀬尾 龍司 (1) 北教大岩見沢
6 2:00.43 吉岡 拓海 (5) 室蘭工業大
7 2:04.96 石幡 廉 (1) 札幌国際大
8 2:09.81 森田 裕慈 (4) 札幌大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.30 Q 中嶋 光柾 (1) 札幌学院大
2 1:56.32 Q 大柳 達哉 (1) 札幌学院大
3 1:56.37 Q 酒井 洋明 北海道大
4 1:56.67 q 須藤 遥平 (2) 室蘭工業大
5 1:57.19 q 森田 豪 北海道大
6 1:59.19 山本 貴大 (3) 北教大岩見沢
7 2:00.38 平井 玲央 (1) 旭川医科大
8 2:00.67 小笠原 涼太 (4) 北翔大
9 2:24.40 佐藤 聖将 (2) 北教大函館

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.81 中嶋 光柾 (1) 札幌学院大
2 1:53.97 大柳 達哉 (1) 札幌学院大
3 1:55.42 酒井 洋明 北海道大
4 1:56.44 宮瀬 陸 (2) 北海道大
5 1:56.95 須藤 遥平 (2) 室蘭工業大
6 1:57.38 高濱 嶺 (1) 札幌学院大
7 1:59.31 森田 豪 北海道大
8 2:00.73 高畠 宙希 (4) 北教大岩見沢

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
NI S 小笠原 涼太 (4) 北翔大
NI S 関 瞬ノ介 (1) 北教大函館
NI S 高橋 佑輔 (3) 北海道大
NI S 岩村 優汰 (1) 星槎道都大
NI S 黒田 遥登 (4) 札幌国際大
NI S 大柳 達哉 (1) 札幌学院大
NI S 白戸 真大 (3) 札幌国際大
NI S 瀬尾 龍司 (1) 北教大岩見沢

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
NI 藤井 悠平 (2) 北翔大
NI 山本 貴大 (3) 北教大岩見沢
NI 田中 佑典 (4) 札幌学院大
DNF 酒井 洋明 北海道大
DNF 中嶋 光柾 (1) 札幌学院大
DNF 石井 楓馬 (1) 札幌国際大
DNF 林 亮佑 (2) 北海道大
DNS 高橋 拓海 (2) 北海学園大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:50.66 GR 高橋 佑輔 (3) 北海道大
2 3:53.28 中嶋 光柾 (1) 札幌学院大
3 3:53.37 大柳 達哉 (1) 札幌学院大
4 3:53.58 酒井 洋明 北海道大
5 3:54.11 田中 佑典 (4) 札幌学院大
6 3:55.53 林 亮佑 (2) 北海道大
7 3:55.72 黒田 遥登 (4) 札幌国際大
8 3:58.15 岩村 優汰 (1) 星槎道都大
9 3:58.69 石井 楓馬 (1) 札幌国際大
10 4:06.52 山本 貴大 (3) 北教大岩見沢
11 4:08.70 小笠原 涼太 (4) 北翔大
12 4:10.80 藤井 悠平 (2) 北翔大
13 4:21.00 白戸 真大 (3) 札幌国際大
14 4:29.24 瀬尾 龍司 (1) 北教大岩見沢
15 4:37.80 関 瞬ノ介 (1) 北教大函館

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:49.17 TR5 内生 優斗 (2) 札幌国際大
2 14:53.06 TR5 谷川 純也 (1) 札幌学院大
3 14:54.38 KESETE HABTETSION (3) 星槎道都大
4 14:58.28 TR5 宇野 翔 (4) 札幌学院大
5 15:04.16 TR5 佐野 昌幸 (4) 北海道大
6 15:06.63 下舘 真樹 (3) 星槎道都大
7 15:09.70 TR5 林 亮佑 (2) 北海道大
8 15:13.50 TR5 金綱 航平 北海道大
9 15:18.94 TR5 瀬能 拓真 (4) 北海学園大
10 15:28.80 TR5 岩村 優汰 (1) 星槎道都大
11 15:36.33 TR5 中里 航 (2) 札幌学院大
12 15:50.18 石井 楓馬 (1) 札幌国際大
13 15:55.23 TR5 平沼 拳 (3) 札幌国際大
14 16:16.49 藤井 悠平 (2) 北翔大
15 16:27.31 TR5 佐藤 昂成 (4) 北教大岩見沢
16 17:38.07 溝江 敦樹 (4) 北教大札幌
17 18:19.63 三上 竜由 (2) 北翔大
DNS 高橋 拓海 (2) 北海学園大

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30:34.63 TR5 佐野 昌幸 (4) 北海道大
2 30:49.40 TR5 幸谷 玲弥 (3) 札幌学院大
3 30:53.54 TR5 鈴木 大聖 (4) 札幌学院大
4 31:41.81 TR5 内生 優斗 (2) 札幌国際大
5 31:44.50 TR5 金綱 航平 北海道大
6 31:44.60 TR5 尼子 星仁 (3) 北海道大
7 31:51.87 TR5 松坂 栄輝 (4) 札幌学院大
8 31:58.78 TR5 瀬能 拓真 (4) 北海学園大
9 32:01.22 TR5 西村 樹 (3) 札幌国際大
10 33:09.87 TR5 佐藤 昂成 (4) 北教大岩見沢
11 33:17.58 TR5 鈴木 涼太 (1) 札幌国際大
12 33:31.65 太田 瑞貴 (1) 星槎道都大
13 33:33.55 髙坂 優太 (1) 星槎道都大
14 34:20.87 對馬 颯太 (1) 星槎道都大
15 35:42.44 溝江 敦樹 (4) 北教大札幌

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 Q 藤林 蓮 (2) 北翔大
2 15.53 Q 釜谷 拓磨 (2) 北海道大
3 15.55 Q 中嶋 拓実 (4) 北教大岩見沢
4 15.74 q 篠田 勇介 (1) 東海大北海道
5 16.84 高橋 一紀 (1) 北翔大
6 18.87 加藤 瞭 (4) 札幌大
DNS 小山 竜司 (3) 東海大北海道

男子 110mH 予選2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 Q 新田 凪史 (4) 札幌国際大
2 15.55 Q 穴澤 瑛 (1) 北教大函館
3 15.90 Q 松田 悠馬 (3) 札幌大
4 16.54 q 大野 和輝 (3) 北海道大
5 17.40 飛塚 祐輝 (2) 東海大北海道
DNS 齊藤 虎太郎 (2) 北教大岩見沢
DNS 北野 煕 (1) 北翔大

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 藤林 蓮 (2) 北翔大
2 15.19 釜谷 拓磨 (2) 北海道大
3 15.26 新田 凪史 (4) 札幌国際大
4 15.36 篠田 勇介 (1) 東海大北海道
5 15.46 穴澤 瑛 (1) 北教大函館
6 15.55 中嶋 拓実 (4) 北教大岩見沢
7 15.66 松田 悠馬 (3) 札幌大
8 16.53 大野 和輝 (3) 北海道大

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
NI S 加藤 瞭 (4) 札幌大
NI S 渡部 卓統 (4) 北教大函館
NI S 新田 凪史 (4) 札幌国際大
NI S 中嶋 拓実 (4) 北教大岩見沢
DNS 佐々木 龍之介 (1) 北海学園大

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
NI S 齊藤 虎太郎 (2) 北教大岩見沢
NI S 中村 大晟 (3) 札幌大
NI S 高橋 一紀 (1) 北翔大
NI S 松田 悠馬 (3) 札幌大
NI S 大水 恵汰 (1) 北教大札幌

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.05 渡部 卓統 (4) 北教大函館
2 54.75 新田 凪史 (4) 札幌国際大
3 58.72 大水 恵汰 (1) 北教大札幌
4 59.75 高橋 一紀 (1) 北翔大
5 1:01.28 中嶋 拓実 (4) 北教大岩見沢
6 1:02.52 加藤 瞭 (4) 札幌大
7 1:06.34 松田 悠馬 (3) 札幌大
8 1:09.79 齊藤 虎太郎 (2) 北教大岩見沢
DQ T7 中村 大晟 (3) 札幌大

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:27.59 水谷 慎太郎 (4) 札幌国際大
2 9:28.13 下舘 真樹 (3) 星槎道都大
3 9:30.62 丑澤 拓巳 (3) 北教大岩見沢
4 9:31.45 奥村 日向 (2) 北海道大
5 9:38.93 石川 大綺 (3) 星槎道都大
6 9:39.08 川瀬 育夢 (4) 北海道大
7 9:41.85 東 将輝 (2) 札幌国際大
8 9:43.58 藤井 悠平 (2) 北翔大
9 9:48.94 丸山 太一 (1) 星槎道都大
10 9:49.90 佐藤 秦理 (2) 札幌国際大
11 9:50.46 江川 李生 (1) 札幌学院大
12 9:53.49 木村 一輝 (2) 札幌学院大
13 10:00.49 秋野 僚太 (2) 北海道大
14 10:16.22 石田 拓真 (3) 東海大北海道
DNF 下畑 柊真 (2) 札幌学院大
DNS 小笠原 涼太 (4) 北翔大

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48:41.44 小野 光輝 (1) 東海大北海道
DNF 松井 笙 (2) 札幌学院大

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.91 菅野-中村-赤沼-吉田 東海大北海道
2 41.33 藤林-金子-浦山-石谷 北翔大
3 41.56 島-新田-武田-三上 札幌国際大
4 42.25 佐々木-金井-加藤-中嶋 北教大岩見沢
5 43.13 成田-髙城-山﨑-目黒 札幌大
6 44.25 田澤-根本-古仲-上野 北海学園大
7 45.07 塩澤-濵-大水-三上 北教大札幌
8 45.65 田口-渡部-相澤-穴澤 北教大函館
9 46.29 堀田-大野-渡部-久保 北海道大

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.71 柴田-増川-中村-吉田 東海大北海道
2 3:22.91 金井-佐々木-岩谷-高畠 北教大岩見沢
3 3:24.35 鳴海-成田-中村-石田 札幌大
4 3:25.21 長谷川-高濱-中嶋-田中 札幌学院大
5 3:25.23 白井-鈴木-大野-古御堂 北海道大
6 3:25.76 新田-三上-武田-久保田 札幌国際大
7 3:29.25 由利-細川-小笠原-小柳 北翔大
8 3:32.65 吉本-梅内-瀧澤-吉沢 北海学園大
DNS 北教大函館

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.98 星 輝斗 (3) 札幌国際大
2 1.95 渡部 悟 (4) 札幌国際大
3 1.95 赤坂 健太 (4) 北海道大
4 1.90 北城 拓実 (3) 札幌国際大
5 1.90 臼井 丞太朗 (1) 北翔大
6 1.90 前田 昂佑 (2) 東海大北海道
7 1.85 伊藤 凛 (1) 札幌大
8 1.85 新海 友騎 (4) 北海道大
9 1.85 小野 寛貴 (4) 東海大北海道
9 1.85 児島 拓弥 (3) 東海大北海道
11 1.80 後藤 優弥 (1) 北翔大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.60 近藤 城主 北翔大
2 3.70 山室 泰雅 (4) 札幌国際大
3 3.70 朱田 透基 (2) 東海大北海道
NM 佐々木 悠介 (3) 北海道大
NM 山田 泰雅 (4) 北海道大
DNS 近藤 佑斗 (4) 東海大北海道

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.25 +2.8 四十坊 佳樹 (2) 札幌大
2 7.21 +2.8 桑原 琉弥 (3) 東海大北海道
3 7.19 +1.5 伊藤 千洸 (1) 東海大北海道
4 7.17 +1.3 菅井 慧 (2) 札幌国際大
5 7.15 +1.7 渡部 悟 (4) 札幌国際大
6 7.07 +2.2 渡辺 啓暉 (3) 北海道大
7 6.92 +2.4 土肥 慧 (2) 東海大北海道
8 6.63 +2.1 三上 凌 (4) 札幌国際大
9 6.61 +1.7 法月 立伍 (3) 北翔大
10 6.55 +1.5 堀田 優斗 北海道大
11 6.26 +4.3 奥谷 涼 (1) 札幌大
12 5.84 +0.7 中井 優介 (3) 北海道大
NM 猿山 柊一朗 (1) 北海学園大
NM 川奈野 光 (2) 札幌大
DNS 藤林 蓮 (2) 北翔大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.01 +1.0 竹井 温巧 (3) 東海大北海道
2 14.87 +2.6 伊藤 千洸 (1) 東海大北海道
3 14.13 +1.2 渡辺 啓暉 (3) 北海道大
4 14.07 -1.6 四十坊 佳樹 (2) 札幌大
5 13.66 +2.5 田澤 琉 (2) 北海学園大
6 13.37 -0.1 根本 凌 (1) 北海学園大
7 13.31 +0.9 伊藤 千颯 (2) 北教大岩見沢
8 13.03 +1.5 奥谷 涼 (1) 札幌大
9 12.99 +1.3 長野 蒼人 (2) 北翔大
10 11.88 +1.3 中井 優介 (3) 北海道大
DNS 小野 惟斗 (1) 東海大北海道

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.04 TR5 加地 優太 (3) 北翔大
2 12.77 TR5 田島 佳汰 (3) 札幌大
3 12.62 TR5 山川 颯太 (2) 東海大北海道
4 12.58 木村 智哉 (2) 札幌大
5 12.38 藤本 涼 (3) 札幌大
6 12.37 竹中 一晃 (3) 北翔大
7 12.18 野口 夏貴 北翔大
8 11.45 TR5 大畝 悠介 (2) 北海学園大
9 11.36 TR5 吉田 輝 (2) 北教大函館
10 9.55 横浜 立 北海道大
11 9.54 TR5 新海 友騎 (4) 北海道大
12 9.00 TR5 岩舘 佳汰 (1) 北教大函館
13 8.33 高田 柊飛 (2) 北海商科大

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.07 藤村 龍太 (3) 札幌大
2 37.55 加地 優太 (3) 北翔大
3 37.53 牧村 翼 (4) 札幌大
4 35.75 竹中 一晃 (3) 北翔大
5 34.56 齊藤 俊 (1) 札幌大
6 31.81 神尾 倫太郎 (2) 北教大岩見沢
7 31.56 秋元 麗夢 (2) 東海大北海道
8 29.99 栗田 陸弥 (1) 室蘭工業大
9 29.86 横浜 立 北海道大
10 27.47 爲本 龍太 (3) 北海道大
11 12.80 鶴巻 宏太 (1) 室蘭工業大

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.12 松井 克鷹 (1) 札幌大
2 41.15 横浜 立 北海道大
3 39.46 爲本 龍太 (3) 北海道大
4 38.05 細貝 翔真 (2) 北翔大
5 36.31 加地 優太 (3) 北翔大
6 35.51 辻 磨志郎 (3) 札幌大
7 35.11 野口 夏貴 北翔大
8 27.78 今井 康介 (2) 札幌大
9 23.01 TR5 東山 竜土 (3) 北海道大

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.45 野口 夏貴 北翔大
2 57.54 渡邊 龍翔 (1) 札幌大
3 56.40 木村 智哉 (2) 札幌大
4 53.99 坂本 誠芳 (4) 東海大北海道
5 53.40 野田 歩夢 (1) 札幌大
6 52.43 高崎 敦至 (4) 北教大岩見沢
7 51.92 当麻 陽 (1) 東海大北海道
8 46.89 竹中 一晃 (3) 北翔大
9 45.80 新海 友騎 (4) 北海道大
10 45.32 浅野 夏輝 (1) 北翔大
11 42.63 東山 竜土 (3) 北海道大
12 30.58 高橋 功喜 (5) 室蘭工業大
13 21.17 鶴巻 宏太 (1) 室蘭工業大
NM 千田 奏登 (1) 室蘭工業大
DNS 松島 慎 北海道大

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 (827) 稲垣 勇人 (2) 北教大岩見沢
2 11.36 (782) 山室 泰雅 (4) 札幌国際大
3 11.44 (765) 北野 慧 (4) 東海大北海道
4 12.47 (562) 飛塚 祐輝 (2) 東海大北海道
DNS 長岡 祥平 (5) 室蘭工業大

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.11 -0.1 (840) 稲垣 勇人 (2) 北教大岩見沢
2 6.49 +0.2 (695) 山室 泰雅 (4) 札幌国際大
3 6.07 +1.1 (602) 飛塚 祐輝 (2) 東海大北海道
4 5.92 +0.3 (569) 北野 慧 (4) 東海大北海道
DNS 長岡 祥平 (5) 室蘭工業大

男子 十種砲丸投 決勝

男子 十種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.27 (442) 山室 泰雅 (4) 札幌国際大
2 9.26 (441) 飛塚 祐輝 (2) 東海大北海道
3 8.96 (423) 稲垣 勇人 (2) 北教大岩見沢
4 7.70 (349) 北野 慧 (4) 東海大北海道
DNS 長岡 祥平 (5) 室蘭工業大

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.83 (653) 山室 泰雅 (4) 札幌国際大
2 1.80 (627) 飛塚 祐輝 (2) 東海大北海道
3 1.70 (544) 稲垣 勇人 (2) 北教大岩見沢
NM (0) 北野 慧 (4) 東海大北海道
DNS 長岡 祥平 (5) 室蘭工業大

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.94 (727) 稲垣 勇人 (2) 北教大岩見沢
2 52.98 (682) 北野 慧 (4) 東海大北海道
3 53.03 (680) 山室 泰雅 (4) 札幌国際大
4 58.38 (470) 飛塚 祐輝 (2) 東海大北海道
DNS 長岡 祥平 (5) 室蘭工業大

男子 十種110mH 決勝

男子 十種110mH 決勝1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 (758) 稲垣 勇人 (2) 北教大岩見沢
2 16.38 (691) 山室 泰雅 (4) 札幌国際大
3 17.14 (610) 飛塚 祐輝 (2) 東海大北海道
4 17.93 (531) 北野 慧 (4) 東海大北海道
DNS 長岡 祥平 (5) 室蘭工業大

男子 十種円盤投 決勝

男子 十種円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25.62 (379) 稲垣 勇人 (2) 北教大岩見沢
2 23.92 (346) TR5 飛塚 祐輝 (2) 東海大北海道
3 23.19 (332) 山室 泰雅 (4) 札幌国際大
4 19.50 (263) 北野 慧 (4) 東海大北海道
DNS 長岡 祥平 (5) 室蘭工業大

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.00 (617) 山室 泰雅 (4) 札幌国際大
2 3.60 (509) 稲垣 勇人 (2) 北教大岩見沢
3 3.00 (357) 飛塚 祐輝 (2) 東海大北海道
4 3.00 (357) 北野 慧 (4) 東海大北海道
DNS 長岡 祥平 (5) 室蘭工業大

男子 十種やり投 決勝

男子 十種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.11 (546) 稲垣 勇人 (2) 北教大岩見沢
2 43.86 (498) 山室 泰雅 (4) 札幌国際大
3 39.98 (442) 北野 慧 (4) 東海大北海道
4 36.93 (398) 飛塚 祐輝 (2) 東海大北海道
DNS 長岡 祥平 (5) 室蘭工業大

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.48 (580) 山室 泰雅 (4) 札幌国際大
2 5:04.66 (533) 稲垣 勇人 (2) 北教大岩見沢
3 5:14.17 (481) 北野 慧 (4) 東海大北海道
4 5:31.73 (391) 飛塚 祐輝 (2) 東海大北海道

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 6086 稲垣 勇人 (2) 北教大岩見沢
2 5970 山室 泰雅 (4) 札幌国際大
3 4804 飛塚 祐輝 (2) 東海大北海道
4 4439 北野 慧 (4) 東海大北海道
DNS 長岡 祥平 (5) 室蘭工業大

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 Q 町井 愛海 (1) 北翔大
2 12.80 Q 山崎 愛結 (2) 北翔大
3 12.99 Q 村岡 柊有 (3) 北教大岩見沢
4 13.61 月岡 秀美 (3) 札幌国際大
5 14.45 三浦 彩花 (4) 北教大岩見沢
6 14.80 近藤 仁美 (3) 北海道大

女子 100m 予選2組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 Q 小玉 葵水 (2) 東海大北海道
2 12.92 Q 床 杏莉 (3) 北翔大
3 12.95 Q 尾崎 里帆 (4) 北海道大
4 13.14 q 青木 萌々花 (1) 北教大岩見沢
5 13.35 q 室谷 なつみ (3) 札幌国際大
6 13.35 松林 あかね (3) 北海道大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 町井 愛海 (1) 北翔大
2 12.26 小玉 葵水 (2) 東海大北海道
3 12.63 山崎 愛結 (2) 北翔大
4 12.64 村岡 柊有 (3) 北教大岩見沢
5 12.88 尾崎 里帆 (4) 北海道大
6 12.98 青木 萌々花 (1) 北教大岩見沢
7 13.31 室谷 なつみ (3) 札幌国際大
DNS 床 杏莉 (3) 北翔大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.82 山崎 愛結 (2) 北翔大
2 27.56 松林 あかね (3) 北海道大
3 27.84 林 未来 (1) 北翔大
DNS 床 杏莉 (3) 北翔大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.96 三谷 薫 (4) 北教大函館
2 59.03 池田 朱桜 (1) 北翔大
3 59.31 戸井田 美空 (1) 北教大岩見沢
4 59.32 鈴木 彩恵 (1) 北教大岩見沢
5 1:04.44 山田 美沙希 (1) 北翔大
DNS 中村 水優 (2) 北翔大

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.98 NGR 戸井田 美空 (1) 北教大岩見沢
2 2:18.02 三谷 薫 (4) 北教大函館
3 2:26.06 中井 綾香 (1) 北翔大
4 2:29.33 山田 美沙希 (1) 北翔大
5 2:31.68 中島 美来 (4) 北教大岩見沢
6 2:34.01 鷲谷 苑子 (2) 北海道大
7 2:36.18 濱田 李佳子 (1) 札幌国際大
8 2:44.44 熊谷 風香 (3) 北教大岩見沢
9 2:47.71 大西 世那 (1) 札幌国際大

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.51 TR5 阿部 麻莉亜 (3) 札幌国際大
2 5:00.06 中井 綾香 (1) 北翔大
3 5:00.15 TR5 阿部 凪沙 (1) 札幌国際大
4 5:13.49 菊池 風花 (1) 札幌国際大
5 5:13.78 中村 沙和子 (3) 北海道大
DNS 川野 愛里鈴 (2) 札幌大

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:17.91 TR5 青山 伶緒 (4) 札幌国際大
2 17:33.23 TR5 植松 若那 (4) 札幌国際大
3 17:43.10 TR5 阿部 麻莉亜 (3) 札幌国際大
4 19:24.51 中村 沙和子 (3) 北海道大
5 20:26.97 佐々木 美空 (2) 北教大函館
6 23:17.44 TR5 幸塚 怜美 (3) 北海道大

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34:44.20 TR5 HGR NGR 中塚 世莉菜 (4) 札幌国際大
2 38:38.72 TR5 村雲 央佳 (3) 札幌国際大

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 村岡 柊有 (3) 北教大岩見沢
2 16.76 青木 萌々花 (1) 北教大岩見沢
3 18.07 室谷 なつみ (3) 札幌国際大
DNS 塚越 千弘 北海道大

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.35 鈴木 彩恵 (1) 北教大岩見沢
2 1:16.73 小西 杏佳 (4) 北海道大
3 1:17.62 山本 優芽 (1) 東海大北海道

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:58.17 植松 若那 (4) 札幌国際大

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58:48.91 相原 歩果 (2) 北教大岩見沢
2 1:02:20.59 橋本 未来 (1) 北翔大
3 1:09:57.41 重堂 多恵 (6) 旭川医科大

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.98 池田-山崎-床-町井 北翔大
2 50.69 青木-若松-三浦-村岡 北教大岩見沢
3 51.10 野宮-佐藤-月岡-室谷 札幌国際大
4 51.90 近藤-松林-塚越-尾崎 北海道大

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.02 中村-山崎-山田-池田 北翔大
2 4:07.23 青木-鈴木-中島-戸井田 北教大岩見沢
3 4:29.51 松林-岸-鷲谷-原田 北海道大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 黒田 七海 (4) 札幌国際大
2 1.55 中村 詠美 (1) 北翔大
3 1.55 高田 悠可 (1) 北教大岩見沢
4 1.50 佐藤 真夢 (2) 札幌国際大
5 1.50 今田 玲菜 (3) 札幌大
6 1.50 藤野 夏帆 (1) 北教大函館

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.60 NGR 宮本 希梨花 (3) 北教大岩見沢
2 3.10 若松 亜美 (1) 北教大岩見沢
3 3.00 引地 良奈 (2) 北教大岩見沢
4 3.00 橋場 美咲 (4) 藤女子大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.10 +0.9 小玉 葵水 (2) 東海大北海道
2 5.50 +3.2 尾崎 里帆 (4) 北海道大
3 5.39 +0.5 大西 杏 (2) 北翔大
4 4.96 +0.3 三浦 彩花 (4) 北教大岩見沢
5 4.75 +0.6 近堂 美紗子 (3) 小樽商科大
6 4.42 +1.2 引地 良奈 (2) 北教大岩見沢
DNS 原田 和泉 (4) 北海道大
DNS 佐藤 真夢 (2) 札幌国際大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.90 -0.9 菊地 ひかり (2) 東海大北海道

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.05 尾田 桃香 (3) 北翔大
2 10.85 渕野 彩夏 (3) 札幌国際大
3 10.01 山内 沙耶佳 (2) 札幌大
4 8.70 小西 杏佳 (4) 北海道大
DNS 赤坂 実花子 (4) 北海道大

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.07 尾田 桃香 (3) 北翔大
2 30.41 渕野 彩夏 (3) 札幌国際大
3 27.87 小坂 実有理 (1) 旭川医科大

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.87 NGR 齊藤 成美 (3) 北翔大
DNS 飯田 七彩 (2) 札幌大

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.45 HGR NGR 宮崎 奈月 (2) 旭川医科大
2 34.94 村上 愛 (2) 北翔大
3 34.85 平川 菜月 (4) 札幌大
4 31.51 赤坂 実花子 (4) 北海道大
5 30.74 中村 詠美 (1) 北翔大
6 25.73 小西 杏佳 (4) 北海道大

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 (760) 塚越 千弘 北海道大
2 18.41 (447) 小西 杏佳 (4) 北海道大

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.45 (566) 塚越 千弘 北海道大
2 1.30 (409) 小西 杏佳 (4) 北海道大

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.06 (533) 塚越 千弘 北海道大
2 8.95 (461) TR5 小西 杏佳 (4) 北海道大

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.83 (644) 塚越 千弘 北海道大
2 29.71 (503) 小西 杏佳 (4) 北海道大

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.94 +0.7 (543) 塚越 千弘 北海道大
2 4.45 +1.7 (416) 小西 杏佳 (4) 北海道大

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.14 (689) 塚越 千弘 北海道大
2 22.93 (344) 小西 杏佳 (4) 北海道大

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.75 (635) 塚越 千弘 北海道大
2 2:55.87 (404) 小西 杏佳 (4) 北海道大

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 4370 塚越 千弘 北海道大
2 2984 小西 杏佳 (4) 北海道大