長野県市町村駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第30回 長野県市町村対抗駅伝
第16回 長野県市町村対抗小学生駅伝
(2021年4月24日)

長野県市町村対抗駅伝2021img via: 長野県市町村対校駅伝 | SBC信越放送

第30回 長野県市町村対抗駅伝が2021年4月24日 (土)、長野県松本平広域公園陸上競技場発着の9区間43.785kmで開催されます。ここでは、長野県市町村駅伝 2021結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 長野県市町村駅伝

2021 チーム結果

長野県市町村対抗駅伝 2021 の結果は以下の通りです。第30回大会は、駒ヶ根市が2:19:28で制しました。

【ライブ配信】長野県市町村対抗駅伝(SBCテレビ同時生放送)故郷の思いをタスキにのせて第30回大会の様子をYouTubeでも配信

動画: SBC信越放送  テレビ同時生放送  中継所全部見せます

【チーム結果】

  1. 2:19:28  駒ヶ根市
  2. 2:19:55  松本市
  3. 2:21:44  長野市
  4. 2:22:45  箕輪町
  5. 2:23:47  小諸市
  6. 2:23:51  安曇野市
  7. 2:24:02  東御市
  8. 2:24:53  高森町
  9. 2:26:18  伊那市
  10. 2:26:34  上田市
  11. 2:26:37  飯田市
  12. 2:27:10  佐久市
  13. 2:28:40  諏訪市
  14. 2:29:28  須坂市
  15. 2:30:11  下諏訪町
  16. 2:32:00  宮田村
  17. 2:33:04  飯山市
  18. 2:33:35  白馬村
  19. 2:33:41  岡谷市
  20. 2:35:16  大町市
  21. 2:37:17  中野市
  22. 2:37:37  豊丘村
  23. 2:38:06  松川町
  24. 2:40:43  山ノ内町
  25. 2:42:16  信濃町
  26. 2:44:55  飯島町
  27. 2:46:20  下條村
  28. 2:46:46  小谷村
  29. 2:50:18  南箕輪村
  30. 2:50:38  木島平村
  31. 2:53:26  飯綱町
  32. 2:53:42  高山村
  33. 3:05:04  池田町
  34. 3:07:25  喬木村
  35. 3:17:09  南木曽町
  • –  中川村

 

 

 

 

 

2021 1区(2.03km)女子中学

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:36真柴 愛里伊那市0:06:361
20:06:53伊藤 瑠那飯田市0:06:532
30:06:59菊地 遙奈東御市0:06:593
40:07:01田畑 香奈上田市0:07:014
50:07:03山口 七海松本市0:07:035
60:07:04武田 悠華長野市0:07:046
70:07:05小川 美紗駒ヶ根市0:07:057
80:07:07松沢 意白馬村0:07:078
90:07:10御子柴 清美諏訪市0:07:109
100:07:14山﨑 那々下諏訪町0:07:1410
110:07:15山崎 凛木島平村0:07:1511
120:07:17西澤 愛姫小谷村0:07:1712
130:07:17山本 萌華飯山市0:07:1713
140:07:18下島 伶花飯島町0:07:1814
150:07:22東海林 優心花佐久市0:07:2215
160:07:32岡 小凛須坂市0:07:3216
170:07:36武村 美尋箕輪町0:07:3617
180:07:38加納 花笑安曇野市0:07:3818
190:07:38綿貫 怜奈中野市0:07:3819
200:07:39木下 麗豊丘村0:07:3920
210:07:40清水 梨里高森町0:07:4021
220:07:41井澤 心和飯綱町0:07:4122
230:07:44宮﨑 琴羽南箕輪村0:07:4423
240:07:44宇都宮 愛香宮田村0:07:4424
250:07:52福島 羽七松川町0:07:5225
260:07:52小林 粋佳小諸市0:07:5226
270:07:52竹山 綾七大町市0:07:5227
280:07:53荻窪 晴美池田町0:07:5328
290:07:53矢澤 薫奈中川村0:07:5329
300:07:56宮坂 明香里岡谷市0:07:5630
310:08:03田中 乃々実信濃町0:08:0331
320:08:10志水 結衣南木曽町0:08:1032
330:08:15大島 花心喬木村0:08:1533
340:08:18山﨑 珠李高山村0:08:1834
350:08:21宮入 彩愛山ノ内町0:08:2135
360:08:56梅木 莉子下條村0:08:5636

 

2021 2区(3.025km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:25南澤 道大駒ヶ根市0:16:301
20:09:38上条 統也安曇野市0:17:164
30:09:41越 陽色長野市0:16:452
40:09:51津金 海斗中川村0:17:4410
50:09:57大槻 心箕輪町0:17:336
50:09:57土赤 仁義小諸市0:17:4913
70:10:11木村 優仁松本市0:17:143
80:10:12龍口 慈実高森町0:17:5214
90:10:20加藤 一毅飯島町0:17:387
100:10:25金子 倖大佐久市0:17:4711
110:10:29ロバーツ 舵安志下諏訪町0:17:439
120:10:30永泉 晴翔須坂市0:18:0216
130:10:31藤森 大和諏訪市0:17:418
130:10:31服部 真仁飯山市0:17:4812
150:10:32熊谷 駿汰下條村0:19:2831
160:10:39新山 堅太大町市0:18:3121
170:10:41福島 圭亮松川町0:18:3323
180:10:42大森 瑛稀伊那市0:17:185
190:10:49山田 愛太白馬村0:17:5615
200:10:52保科 陽斗宮田村0:18:3624
210:10:53高津 玲中野市0:18:3122
220:11:06大山 陽生山ノ内町0:19:2730
230:11:08五味 慎之助岡谷市0:19:0425
240:11:09児玉 大河上田市0:18:1018
240:11:09三橋 大翔木島平村0:18:2420
260:11:10塚平 琉飯田市0:18:0317
270:11:16塩入 愛斗東御市0:18:1519
280:11:21伊丹 颯矢信濃町0:19:2429
290:11:32牧内 宇龍喬木村0:19:4732
300:11:39山本 朝輝豊丘村0:19:1827
310:11:42大内 湊飯綱町0:19:2328
320:11:57松澤 慶門小谷村0:19:1426
330:12:20伊藤 奏太南木曽町0:20:3034
340:12:41倉田 晃輔南箕輪村0:20:2533
350:12:54勝野 瑞樹池田町0:20:4735
360:13:10小山 颯翔高山村0:21:2836

 

2021 3区(5.72km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:29山川 拓馬箕輪町0:34:022
20:17:09本島 尚緒高森町0:35:016
20:17:09坪井 響己上田市0:35:199
40:17:13土赤 本気小諸市0:35:027
50:17:26小池 彪伊那市0:34:443
60:17:30菅沼 蒼太駒ヶ根市0:34:001
70:17:32武田 寧登白馬村0:35:2810
80:17:43加藤 大雅佐久市0:35:3011
90:17:44佐原 楓英安曇野市0:35:005
100:17:48會川 奏太松本市0:35:028
110:17:51遠藤 優裕諏訪市0:35:3212
120:17:54大峡 翔太須坂市0:35:5613
130:18:09小長谷 祥治長野市0:34:544
140:18:12永井 蒼己東御市0:36:2714
150:18:13小坂 悠太大町市0:36:4415
160:18:59大峡 謙飯田市0:37:0217
170:19:11林 幸史郎下諏訪町0:36:5416
180:19:20熊谷 航陽下條村0:38:4820
190:19:40小松 悟一岡谷市0:38:4419
200:20:26浦野 太平中野市0:38:5721
210:20:29滝澤 高太郎飯山市0:38:1718
220:20:38酒井 一豊丘村0:39:5626
230:20:44北村 隆之介松川町0:39:1723
240:20:45丸山 魁武信濃町0:40:0927
250:20:49祢津 利空木島平村0:39:1322
260:21:05大橋 優生宮田村0:39:4124
260:21:05徳竹 佑哉山ノ内町0:40:3229
280:21:08斉藤 蓮飯綱町0:40:3128
290:21:44柳沢 信生高山村0:43:1232
300:21:57丸山 海翔小谷村0:41:1130
310:22:13宮下 幹大飯島町0:39:5125
320:22:30知久 宗一郎喬木村0:42:1731
330:23:03石原 龍太南箕輪村0:43:2833
340:25:22ミドルブルック ラン池田町0:46:0934
350:29:26宮下 暢央中川村0:47:1035
360:31:38後藤 滉平南木曽町0:52:0836

 

2021 4区(6.205km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:58宮下 晴貴駒ヶ根市0:52:581
20:19:37小山 祐太東御市0:56:049
30:19:51塩原 大松本市0:54:534
40:19:53中村 孝樹長野市0:54:473
50:20:19小林 隼人箕輪町0:54:212
60:20:21石川 寛大須坂市0:56:1710
70:20:24佐藤 雄太郎小諸市0:55:265
80:20:33原 謙二郎飯田市0:57:3513
90:20:41青木 颯安曇野市0:55:417
100:20:54中村 優希伊那市0:55:386
110:21:00河合 蓮高森町0:56:018
120:21:21米山 元章豊丘村1:01:1721
130:21:23成澤 爽上田市0:56:4211
140:21:30赤座 祐介宮田村1:01:1120
150:21:35宮本 桜佑中野市1:00:3218
160:21:54矢花 之宏諏訪市0:57:2612
170:22:07渋谷 学下諏訪町0:59:0116
180:22:08服部 正秋飯山市1:00:2517
190:22:12中原 理行佐久市0:57:4214
190:22:12宮田 光朗岡谷市1:00:5619
210:22:53熊谷 幸久下條村1:01:4122
220:23:05上村 亮介白馬村0:58:3315
220:23:05堀米 結丸山ノ内町1:03:3726
220:23:05櫻井 由昭南箕輪村1:06:3331
250:23:07米山 祐貴松川町1:02:2424
260:23:52髙橋 明流木島平村1:03:0525
270:23:53平井 慎太郎飯島町1:03:4427
280:24:10越田 真二高山村1:07:2232
290:24:23廣田 俊之飯綱町1:04:5428
300:24:44宮澤 博文池田町1:10:5333
310:24:50中川 敬太小谷村1:06:0130
320:25:09高橋 龍矢大町市1:01:5323
330:25:15小林 比呂信濃町1:05:2429
340:26:37ヘイ ナイジェル ス中川村1:13:4734
350:31:31早川 海斗南木曽町1:23:3936
360:33:24原 怜哉喬木村1:15:4135

 

2021 5区(6.12km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:41大野 雄揮 NSR東御市1:13:455
20:17:50花岡 寿哉 NSR白馬村1:16:239
30:18:39小林 亮太松本市1:13:322
40:18:50村澤 智啓長野市1:13:374
50:19:05松尾 悠登下諏訪町1:18:0616
60:19:08新井 虎次郎佐久市1:16:5010
70:19:09奥原 謙一伊那市1:14:477
80:19:11樋口 正晃宮田村1:20:2217
90:19:14河西 希隆箕輪町1:13:353
100:19:16清水 拓大小諸市1:14:426
110:19:27出澤 周大駒ヶ根市1:12:251
120:19:30代田 貴嗣飯田市1:17:0512
130:19:36黒岩 優斗安曇野市1:15:178
140:20:18丸山 航平中野市1:20:5018
150:20:26小林 汰介諏訪市1:17:5214
160:20:35加藤 誠隆大町市1:22:2821
170:20:38松久 哲治上田市1:17:2013
170:20:38磯貝 巧臣松川町1:23:0222
190:20:45田畑 幸司岡谷市1:21:4119
200:20:52岩﨑 貴平高森町1:16:5311
210:21:43細田 真仁下條村1:23:2423
220:21:47高野 真志須坂市1:18:0415
230:21:53佐藤 健人飯山市1:22:1820
240:22:00小林 琉斗山ノ内町1:25:3725
250:22:10鈴木 健人信濃町1:27:3428
260:22:18手塚 将弥高山村1:29:4030
270:22:48中山 真樹豊丘村1:24:0524
280:22:54高橋 篤実南箕輪村1:29:2729
290:23:17森 稟桜木島平村1:26:2226
300:23:30北澤 透飯島町1:27:1427
310:24:42川嶋 蒼葉池田町1:35:3533
320:25:16幾田 朋郎小谷村1:31:1732
330:25:26角田 啓太飯綱町1:30:2031
340:26:06市岡 尊喬木村1:41:4735
350:26:09松村 敦史中川村1:39:5634
360:26:43菊原 崇矢南木曽町1:50:2236

 

2021 6区(3.125km)女子一般

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:26宮澤 実亜長野市1:24:032
20:10:38赤羽 真衣佳松本市1:24:103
30:10:43佐藤 希美岡谷市1:32:2417
40:10:47中村 柚音箕輪町1:24:224
50:10:49牧内 大華上田市1:28:099
60:11:07佐藤 綾花松川町1:34:0921
70:11:21小山 園子東御市1:25:065
80:11:27森脇 光砂駒ヶ根市1:23:521
90:11:41真柴 萌菜伊那市1:26:286
100:11:46小林 千佳飯山市1:34:0420
110:11:47工藤 愛菜安曇野市1:27:047
120:11:49小林 百々果山ノ内町1:37:2625
130:11:52牧内 愛華佐久市1:28:4210
140:11:54下嶋 優菜下條村1:35:1823
150:12:13筒井 心葉飯田市1:29:1811
150:12:13田村 るう下諏訪町1:30:1914
170:12:16西﨑 楓音飯綱町1:42:3629
180:12:24武田 実久中野市1:33:1419
190:12:27圓谷 爽夏高森町1:29:2012
200:12:30阿部 優杏木島平村1:38:5226
210:12:31山口 典子小諸市1:27:138
220:12:36松田 楓宮田村1:32:5818
230:12:39澤田 由紀子信濃町1:40:1328
240:12:43齋藤 奏絵諏訪市1:30:3515
250:12:44長井 彩華須坂市1:30:4816
260:12:46西澤 穂姫小谷村1:44:0332
270:12:47栗原 すず大町市1:35:1522
280:12:53工藤 ひなた飯島町1:40:0727
290:12:57山本 結萌豊丘村1:37:0224
300:13:14羽生 彩華喬木村1:55:0135
310:13:21髙橋 莉織白馬村1:29:4413
320:14:04唐木 美緒中川村1:54:0034
320:14:04豊泉 元歌南木曽町2:04:2636
340:14:07溝口 莉緖南箕輪村1:43:3430
350:14:08斉藤 美江高山村1:43:4831
360:15:54中山 恵子池田町1:51:2933

 

2021 7区(2.595km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:56濱野 大輝松本市1:32:062
20:08:08下島 凌空駒ヶ根市1:32:001
30:08:09安藤 結星長野市1:32:123
40:08:32猿田 創汰安曇野市1:35:366
50:08:38前田 志颯白馬村1:38:2211
60:08:42林 大宝飯島町1:48:4927
70:08:46進藤 聖真飯山市1:42:5020
80:08:47富永 陽人中川村2:02:4734
90:08:48諸山 琉生小諸市1:36:018
100:08:50大工原 礼人佐久市1:37:3210
110:09:00戸田 絢斗信濃町1:49:1328
120:09:02宮内 達矢高森町1:38:2212
120:09:02西澤 岳大宮田村1:42:0017
140:09:03鶴田 悠真下條村1:44:2122
150:09:06與川 竜陽東御市1:34:125
150:09:06清原 龍ノ介須坂市1:39:5415
170:09:08向山 陽貴伊那市1:35:367
180:09:11黒沢 燦上田市1:37:209
190:09:12南 雄生飯田市1:38:3013
200:09:17黒岩 佳佑山ノ内町1:46:4324
210:09:19坂口 光志木島平村1:48:1126
220:09:22林 賢史郎下諏訪町1:39:4114
220:09:22田中 秀弥中野市1:42:3619
240:09:32奥原 星大町市1:44:4723
250:09:37栗原 賢諏訪市1:40:1216
260:09:45山口 陽也箕輪町1:34:074
260:09:45丸山 玄翔飯綱町1:52:2129
280:09:48猪野 夏生豊丘村1:46:5025
290:09:49神谷 蒼士岡谷市1:42:1318
290:09:49濟藤 竜郎南木曽町2:14:1536
310:09:50新井大誠喬木村2:04:5135
320:09:51佐々木 康多松川町1:44:0021
330:09:58塩原 樹池田町2:01:2733
340:10:24平川 槻斗小谷村1:54:2732
350:10:26加藤 朝陽南箕輪村1:54:0030
360:10:34羽生田 舜高山村1:54:2231

 

2021 8区(7.98km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:09宮内 斗輝高森町2:03:319
20:25:37依田 航太郎小諸市2:01:386
30:25:38高梨 良介駒ヶ根市1:57:381
40:26:02白川 友一長野市1:58:142
50:26:10金澤 拓則松本市1:58:163
60:26:14池田 悠司諏訪市2:06:2613
70:26:18日野 志朗箕輪町2:00:254
80:26:23伊藤 洸介飯田市2:04:5312
90:26:24鳥羽 大地安曇野市2:02:007
100:26:27柳澤 瑞樹上田市2:03:4710
110:26:29木村 歩峻佐久市2:04:0111
120:27:15伊藤 大生東御市2:01:275
130:27:17竹内 柊哉宮田村2:09:1717
140:27:19佐藤 聖也飯山市2:10:0918
150:27:36原 武司豊丘村2:14:2623
160:27:38石澤 由祐須坂市2:07:3214
170:27:47鈴木 昌幸伊那市2:03:238
180:27:52竹村 僚太大町市2:12:3920
190:27:57赤間 比呂志下諏訪町2:07:3815
200:28:02小林 怜生信濃町2:17:1525
210:28:26中川 雄太小谷村2:22:5329
220:28:31佐藤 龍我岡谷市2:10:4419
230:29:09松山 克敏松川町2:13:0922
230:29:09満澤 崇央飯島町2:17:5826
250:29:40吉池 泰一山ノ内町2:16:2324
260:29:41荒尾 福之介南箕輪村2:23:4130
270:30:25藤木 悠平中野市2:13:0121
280:30:35木村 悠白馬村2:08:5716
290:31:32宮川 鉄也高山村2:25:5431
300:33:00佐藤 智史南木曽町2:47:1536
310:33:18中村 恒太池田町2:34:4533
320:33:49渋沢 郁未飯綱町2:26:1032
330:34:06中嶋 康晴中川村2:36:5334
340:34:29石川 夏暉木島平村2:22:4028
350:34:40伊藤 俊喬木村2:39:3135
360:36:55小木曽 守下條村2:21:1627

 

2021 9区(6.985km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:22松﨑 健悟高森町2:24:538
20:21:39吉岡 篤史松本市2:19:552
30:21:44仁科 利弥飯田市2:26:3711
40:21:50保科 大樹駒ヶ根市2:19:281
50:21:51古川 楓馬安曇野市2:23:516
60:21:56山岸 雄気須坂市2:29:2814
70:22:09中山 峻弥小諸市2:23:475
80:22:14小林 季生諏訪市2:28:4013
90:22:20中川 敬介箕輪町2:22:454
100:22:33西中山 宏下諏訪町2:30:1115
110:22:35永井 慎也東御市2:24:027
120:22:37西沢 紀元大町市2:35:1620
130:22:43瀧澤 健斗宮田村2:32:0016
140:22:47小林 敏明上田市2:26:3410
150:22:55藤原 優介伊那市2:26:189
150:22:55大井 飛翔飯山市2:33:0417
170:22:57西澤 悟志岡谷市2:33:4119
180:23:09宮本 泰佑佐久市2:27:1012
190:23:11山本 蒼天豊丘村2:37:3722
200:23:30小森 勇志長野市2:21:443
210:23:53北村 健士郎小谷村2:46:4628
220:24:16武田 優介中野市2:37:1721
230:24:20西村 龍起山ノ内町2:40:4324
240:24:38松本 寛司白馬村2:33:3518
250:24:57西永 佳人松川町2:38:0623
260:25:01池田 友基信濃町2:42:1625
270:25:04下嶋 昭美下條村2:46:2027
280:26:37櫻井 久南箕輪村2:50:1829
290:26:57柴田 晴夢飯島町2:44:5526
300:27:16丸山 義文飯綱町2:53:2631
310:27:48宮川 鉄也高山村2:53:4232
320:27:54吉津 貴義喬木村3:07:2534
330:27:58丸山 虎之丞木島平村2:50:3830
340:29:54松永 聖斗南木曽町3:17:0935
350:30:19廣田 和也池田町3:05:0433

 

タイトルとURLをコピーしました