【長野県市町村駅伝 2019】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第29回 長野県市町村対抗駅伝競走大会
同時開催 第15回 長野県市町村対抗小学生駅伝競走大会
(2019年4月27日)

長野県市町村対抗駅伝2019画像
img via: 長野県市町村対校駅伝 | SBC信越放送

第29回 長野県市町村対抗駅伝競走大会が2019年4月27日 (土)、長野県松本平広域公園陸上競技場発着の9区間42.195kmで開催されます。ここでは、長野県市町村駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 長野県市町村駅伝 結果・速報

第29回 長野県市町村対抗駅伝は、2019年4月27日(土)あさ10:10にスタートです。大会当日の模様は、テレビ放送だけでなく、インターネットでもライブ配信されます (09:50~)。

2019 【長野県市町村】チーム総合結果

長野県市町村駅伝 2019 の結果は以下の通りです。第29回大会は、松本市が2:14:10で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:14:10  松本市
  2. 2:16:53  長野市
  3. 2:17:29  駒ヶ根市
  4. 2:17:54  箕輪町
  5. 2:18:07  上田市
  6. 2:18:59  安曇野市
  7. 2:19:13  茅野市
  8. 2:20:29  飯田市
  9. 2:20:56  富士見町
  10. 2:21:07  須坂市
  11. 2:23:11  千曲市
  12. 2:23:23  伊那市
  13. 2:23:32  塩尻市
  14. 2:23:45  諏訪市
  15. 2:23:54  大町市
  16. 2:23:56  岡谷市
  17. 2:24:48  東御市
  18. 2:24:51  中野市
  19. 2:24:59  小諸市
  20. 2:25:40  宮田村
  21. 2:26:47  佐久市
  22. 2:27:54  松川村
  23. 2:28:00  下諏訪町
  24. 2:28:12  飯山市
  25. 2:29:52  栄村
  26. 2:30:41  高森町 [OP]
  27. 2:31:44  山ノ内町
  28. 2:31:44  立科町
  29. 2:33:04  信濃町
  30. 2:33:50  小布施町
  31. 2:33:51  白馬村
  32. 2:34:04  木島平村
  33. 2:34:23  佐久穂町
  34. 2:34:28  飯島町
  35. 2:34:40  松川町
  36. 2:35:50  辰野町
  37. 2:36:15  御代田町
  38. 2:37:40  南箕輪村
  39. 2:38:40  原村
  40. 2:40:22  飯綱町
  41. 2:40:59  泰阜村
  42. 2:42:24  小谷村
  43. 2:45:11  朝日村
  44. 2:45:26  高山村
  45. 2:47:10  阿南町
  46. 2:47:39  阿智村
  47. 2:47:57  喬木村
  48. 2:49:56  木祖村
  49. 2:51:35  中川村
  50. 2:54:05  池田町
  • 2:37:09  下條村
  • 2:56:40  南木曽町

2019 1区(2.03km)女子中学

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:44 渡邉 陽乃 佐久市 0:06:44 1
2 0:06:45 村岡 美玖 松本市 0:06:45 2
3 0:06:49 牧内 大華 上田市 0:06:49 3
4 0:06:50 筒井 心葉 飯田市 0:06:50 4
5 0:06:50 仁科 玲美 長野市 0:06:50 5
6 0:06:50 麦島 彩夏 南木曽町 0:06:50 6
7 0:06:54 小林 百々果 山ノ内町 0:06:54 7
8 0:06:56 名和 夏乃子 岡谷市 0:06:56 8
9 0:06:57 佐藤 悠花 松川町 0:06:57 9
10 0:06:57 松下 輝来 大町市 0:06:57 10
11 0:06:58 戸枝 くるみ 駒ヶ根市 0:06:58 11
12 0:07:04 篠原 さら 茅野市 0:07:04 12
13 0:07:05 齋藤 奏絵 諏訪市 0:07:05 13
14 0:07:08 越川 えり 富士見町 0:07:08 14
15 0:07:09 下嶋 優菜 下條村 0:07:09 15
16 0:07:09 桑原 実世 千曲市 0:07:09 16
17 0:07:09 桃澤 まなか 飯島町 0:07:09 17
18 0:07:11 真柴 萌菜 伊那市 0:07:11 18
19 0:07:14 志水口 佳鈴 下諏訪町 0:07:14 19
20 0:07:15 山田 唯綺 安曇野市 0:07:15 20
21 0:07:16 山崎 吏桜 木島平村 0:07:16 21
22 0:07:16 真田 こころ 塩尻市 0:07:16 22
23 0:07:19 竹花 明姫 立科町 0:07:19 23
24 0:07:33 中島 優菜 小諸市 0:07:33 24
25 0:07:34 佐藤 彩波 飯山市 0:07:34 25
26 0:07:36 古越 佑奈 飯綱町 0:07:36 26
27 0:07:37 長井 彩華 須坂市 0:07:37 27
28 0:07:41 小澤 来空 辰野町 0:07:41 28
29 0:07:42 川上 野々花 東御市 0:07:42 29
0:07:43 圓谷 爽夏 高森町 [OP] 0:07:43
30 0:07:44 小嶋 楓來 原村 0:07:44 30
31 0:07:45 山田 捺葵 中野市 0:07:45 31
32 0:07:47 松田 楓 宮田村 0:07:47 32
33 0:07:48 野村 優香 南箕輪村 0:07:48 33
34 0:07:49 西澤 穂姫 小谷村 0:07:49 34
35 0:07:58 羽生 彩華 喬木村 0:07:58 35
36 0:08:03 酒井 希葉 小布施町 0:08:03 36
37 0:08:03 松見 すみれ 箕輪町 0:08:03 37
38 0:08:13 古越 茉帆 御代田町 0:08:13 38
39 0:08:14 瀬島 さやか 白馬村 0:08:14 39
40 0:08:16 高遠 柚季 信濃町 0:08:16 40
41 0:08:16 内藤 麗夏 佐久穂町 0:08:16 41
42 0:08:18 林 紬希 阿智村 0:08:18 42
43 0:08:27 湯口 朝香 松川村 0:08:27 43
44 0:08:38 田上 流羽 木祖村 0:08:38 44
45 0:08:45 中村 万智 朝日村 0:08:45 45
46 0:08:50 松下 日菜向 阿南町 0:08:50 46
47 0:08:56 那須 珠乃 池田町 0:08:56 47
48 0:09:00 宮﨑 汐音 中川村 0:09:00 48
49 0:09:01 牧 実花 高山村 0:09:01 49
50 0:09:02 月岡 こまち 栄村 0:09:02 50
51 0:09:13 土岐 涼華 泰阜村 0:09:13 51

2019 2区(2.92km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:07 吉岡 大翔 長野市 0:15:57 1
2 0:09:11 小田切 幹太 宮田村 0:16:58 11
3 0:09:18 小坂 悠太 大町市 0:16:15 3
4 0:09:22 田所 夢太郎 富士見町 0:16:30 5
5 0:09:25 大塚 悠剛 安曇野市 0:16:40 8
6 0:09:27 杉原 立樹 松本市 0:16:12 2
6 0:09:27 牧島 涼也 伊那市 0:16:38 7
8 0:09:31 和田 瑛登 千曲市 0:16:40 9
9 0:09:32 長谷部 直大 駒ヶ根市 0:16:30 6
10 0:09:33 新井 虎次郎 佐久市 0:16:17 4
11 0:09:40 小林 隼人 箕輪町 0:17:43 21
12 0:09:45 岡戸 優虎 原村 0:17:29 16
12 0:09:45 武田 寧登 白馬村 0:17:59 28
14 0:09:51 浦野 太平 中野市 0:17:36 17
15 0:10:03 竹花 翔太 上田市 0:16:52 10
16 0:10:04 熊谷 航陽 下條村 0:17:13 13
17 0:10:05 勝又 颯河 阿南町 0:18:55 39
18 0:10:06 林 幸史郎 諏訪市 0:17:11 12
19 0:10:07 田幸 瞭 須坂市 0:17:44 22
20 0:10:09 小澤 優翔 辰野町 0:17:50 24
21 0:10:12 鈴木 創太 茅野市 0:17:16 14
21 0:10:12 楢原 累斗 東御市 0:17:54 26
23 0:10:14 横澤 静也 松川村 0:18:41 37
24 0:10:21 内藤 悠大 小諸市 0:17:54 27
25 0:10:22 唐沢 拓実 塩尻市 0:17:38 18
25 0:10:22 日達 匠海 南箕輪村 0:18:10 31
25 0:10:22 吉池 泰一 山ノ内町 0:17:16 15
25 0:10:22 丸山 魁武 信濃町 0:18:38 36
29 0:10:27 鷲野 彪雅 飯山市 0:18:01 29
29 0:10:27 本村 圭 飯綱町 0:18:03 30
0:10:34 山田 隼輔 高森町 [OP] 0:18:17
31 0:10:38 菅原 昇輝 飯島町 0:17:47 23
32 0:10:43 小松 悟一 岡谷市 0:17:39 19
33 0:10:48 酒井 瞬 御代田町 0:19:01 40
34 0:10:53 梅原 悠良 飯田市 0:17:43 20
34 0:10:53 中川 敬太 小谷村 0:18:42 38
36 0:10:56 近藤 皓哉 松川町 0:17:53 25
36 0:10:56 宮川 康介 栄村 0:19:58 45
38 0:10:59 池田 晃樹 泰阜村 0:20:12 46
39 0:11:00 竹重 太琥 立科町 0:18:19 33
40 0:11:03 三島成生 朝日村 0:19:48 44
41 0:11:06 関口 流瑞 喬木村 0:19:04 41
42 0:11:08 町田 遥 小布施町 0:19:11 42
43 0:11:10 湯本 眞生 木島平村 0:18:26 34
44 0:11:11 田中 隆斗 阿智村 0:19:29 43
45 0:11:14 宮崎 成望 中川村 0:20:14 47
46 0:11:21 光澤 翼 下諏訪町 0:18:35 35
47 0:11:28 伊藤 和希 南木曽町 0:18:18 32
48 0:11:31 原 海翔 高山村 0:20:32 49
49 0:12:15 佐々木 彩斗 佐久穂町 0:20:31 48
50 0:12:30 川嶋 蒼葉 池田町 0:21:26 51
51 0:12:40 栗屋 奏汰 木祖村 0:21:18 50

2019 3区(5.19km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:32 宇津野 篤 上田市 0:32:24 1
2 0:15:46 後沢 大成 飯田市 0:33:29 8
3 0:15:51 上原 雄大 箕輪町 0:33:34 11
4 0:16:14 古旗 朝輝 千曲市 0:32:54 4
5 0:16:15 矢島 琉聖 茅野市 0:33:31 10
6 0:16:21 野部 勇貴 松本市 0:32:33 3
6 0:16:21 小松 晃人 塩尻市 0:33:59 13
8 0:16:30 大峽 翔太 須坂市 0:34:14 16
8 0:16:30 高梨 良介 駒ヶ根市 0:33:00 6
8 0:16:30 門脇 航 中野市 0:34:06 14
8 0:16:30 佐原 楓英 安曇野市 0:33:10 7
12 0:16:34 小長谷 祥治 長野市 0:32:31 2
13 0:16:40 高橋 一輝 大町市 0:32:55 5
14 0:16:57 北澤 翔馬 白馬村 0:34:56 20
15 0:17:00 當銘 岳 富士見町 0:33:30 9
16 0:17:01 宮坂 響 東御市 0:34:55 19
17 0:17:03 柳澤 光 諏訪市 0:34:14 15
17 0:17:03 清水 拓大 小諸市 0:34:57 21
19 0:17:18 大西 元気 飯島町 0:35:05 22
20 0:17:25 森 龍希 木島平村 0:35:51 26
21 0:17:39 上野 鼓喜 佐久市 0:33:56 12
22 0:17:40 瀧澤 健斗 宮田村 0:34:38 18
23 0:17:41 菊地 洸希 立科町 0:36:00 27
23 0:17:41 小林 雄晟 辰野町 0:35:31 24
25 0:17:42 薛 信之介 松川村 0:36:23 28
26 0:17:43 中村 駿吾 岡谷市 0:35:22 23
27 0:17:45 堀田 学 飯山市 0:35:46 25
27 0:17:45 宮川 健太 栄村 0:37:43 38
29 0:17:46 伊藤 康孝 伊那市 0:34:24 17
29 0:17:46 荻原 宏崇 御代田町 0:36:47 31
31 0:17:48 小口 秀哉 下諏訪町 0:36:23 29
32 0:17:57 千葉 恭大 阿智村 0:37:26 35
33 0:18:09 蟹澤 恭吾 喬木村 0:37:13 34
34 0:18:11 中村剛 朝日村 0:37:59 41
35 0:18:15 吉田 春城 信濃町 0:36:53 32
36 0:18:16 齋藤 真一 池田町 0:39:42 47
0:18:28 岩﨑 貴平 高森町 [OP] 0:36:45
37 0:18:32 萩原 徹 小布施町 0:37:43 37
38 0:18:42 秦 圭佑 阿南町 0:37:37 36
39 0:18:50 北村 隆之介 松川町 0:36:43 30
40 0:19:02 松下 京介 中川村 0:39:16 45
41 0:19:13 清水 翔栄 泰阜村 0:39:25 46
42 0:19:30 和田 直己 木祖村 0:40:48 51
43 0:19:41 北野 達也 下條村 0:36:54 33
44 0:19:42 井上 星弥 佐久穂町 0:40:13 48
45 0:19:46 櫻井 久 南箕輪村 0:37:56 40
46 0:19:58 丸山 義文 飯綱町 0:38:01 42
47 0:20:04 柳沢 信生 高山村 0:40:36 49
48 0:20:16 野々村 勇人 原村 0:37:45 39
49 0:20:26 矢口 昂太 小谷村 0:39:08 44
50 0:20:55 小林 賢士 山ノ内町 0:38:11 43
51 0:22:20 菊原 崇矢 南木曽町 0:40:38 50

2019 4区(5.78km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:17 牛山 純一 茅野市 0:51:48 3
2 0:18:38 塩原 大 松本市 0:51:11 1
3 0:18:45 白川 友一 須坂市 0:52:59 9
4 0:18:46 山川 拓馬 箕輪町 0:52:20 6
5 0:18:51 伊藤 大志 駒ヶ根市 0:51:51 4
6 0:19:14 眞田 稜生 上田市 0:51:38 2
7 0:19:23 中村 孝樹 長野市 0:51:54 5
7 0:19:23 上条 康太 安曇野市 0:52:33 7
9 0:19:52 栗林 拓矢 大町市 0:52:47 8
10 0:19:55 佐藤 龍我 岡谷市 0:55:17 16
11 0:19:58 吉川 昇吾 飯田市 0:53:27 10
12 0:19:59 宮本 泰佑 佐久市 0:53:55 12
13 0:20:09 佐藤 健人 飯山市 0:55:55 21
14 0:20:12 植松 孝太 富士見町 0:53:42 11
15 0:20:19 薛 哲平 松川村 0:56:42 25
16 0:20:21 池田 悠司 諏訪市 0:54:35 14
17 0:20:22 永井 慎也 東御市 0:55:17 17
17 0:20:22 松村 博文 飯島町 0:55:27 19
19 0:20:32 宮坂 理輝 下諏訪町 0:56:55 26
0:20:34 関 剛洸 高森町 [OP] 0:57:19
20 0:20:35 小平 佳伸 御代田町 0:57:22 27
21 0:20:42 島田 康陽 栄村 0:58:25 30
22 0:20:44 青木 陽 塩尻市 0:54:43 15
22 0:20:44 芦部 冬馬 宮田村 0:55:22 18
24 0:20:50 長谷川 久嗣 小布施町 0:58:33 31
25 0:21:00 矢嶋 由弦 小諸市 0:55:57 22
26 0:21:10 上村 亮介 白馬村 0:56:06 24
27 0:21:12 塚原 和人 南箕輪村 0:59:08 33
28 0:21:24 牧島 駿太 伊那市 0:55:48 20
28 0:21:24 塚田 亮介 千曲市 0:54:18 13
30 0:21:29 笠原 将 山ノ内町 0:59:40 38
31 0:21:33 和田 明斗 立科町 0:57:33 28
32 0:21:36 藤井 勇気 飯綱町 0:59:37 37
33 0:21:51 荒井 彰平 中野市 0:55:57 23
34 0:21:52 祢津 利空 木島平村 0:57:43 29
35 0:21:56 伊藤 聖真 原村 0:59:41 39
36 0:22:00 中村優希 朝日村 0:59:59 40
37 0:22:23 熊谷 幸久 下條村 0:59:17 34
38 0:22:27 古川 晴貴 南木曽町 1:03:05 46
39 0:22:32 大草 健史 信濃町 0:59:25 35
40 0:22:34 星野 龍二 佐久穂町 1:02:47 45
41 0:22:53 塚本 潤 松川町 0:59:36 36
42 0:22:56 宮澤 修 泰阜村 1:02:21 42
42 0:22:56 宮澤 博文 池田町 1:02:38 44
44 0:23:21 近藤 隆博 辰野町 0:58:52 32
45 0:23:36 内山 貴文 高山村 1:04:12 48
46 0:24:19 片岡 優希 喬木村 1:01:32 41
47 0:24:54 フィリップス ローガン マイケル 阿南町 1:02:31 43
48 0:25:21 渡辺 直人 木祖村 1:06:09 50
49 0:25:31 中村 洋隆 小谷村 1:04:39 49
50 0:25:52 石田 智久 阿智村 1:03:18 47
51 0:29:08 浦上 一也 中川村 1:08:24 51

2019 5区(6.12km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:37 仁科 利弥 飯田市 1:12:04 8
2 0:18:38 原 広野 箕輪町 1:10:58 2
3 0:18:42 板東 健志 松本市 1:09:53 1
4 0:18:48 伊藤 大生 富士見町 1:12:30 10
4 0:18:48 樋口 正晃 宮田村 1:14:10 12
6 0:19:01 中山 峻弥 小諸市 1:14:58 16
7 0:19:13 武田 優介 中野市 1:15:10 19
8 0:19:14 小森 勇志 長野市 1:11:08 4
8 0:19:14 山岸 雄気 須坂市 1:12:13 9
8 0:19:14 伊藤 輝 茅野市 1:11:02 3
11 0:19:17 黒岩 優斗 安曇野市 1:11:50 6
12 0:19:18 奥原 謙一 伊那市 1:15:06 18
13 0:19:24 島田 佳祐 栄村 1:17:49 25
14 0:19:33 清沢 創一 塩尻市 1:14:16 13
15 0:19:36 笹崎 慎一 佐久穂町 1:22:23 38
16 0:19:44 小林 汰介 諏訪市 1:14:19 14
17 0:19:59 木村 和也 駒ヶ根市 1:11:50 7
18 0:20:03 北沢 正親 東御市 1:15:20 20
19 0:20:10 柳澤 航希 上田市 1:11:48 5
20 0:20:18 竹村 僚太 大町市 1:13:05 11
21 0:20:37 櫻井 由昭 南箕輪村 1:19:45 28
22 0:20:40 瀧澤 裕之 千曲市 1:14:58 15
23 0:20:56 渋谷 学 下諏訪町 1:17:51 26
24 0:21:03 浦野 裕之 飯山市 1:16:58 22
24 0:21:03 榛葉 雄大 松川村 1:17:45 24
26 0:21:05 成澤 善秋 佐久市 1:15:00 17
27 0:21:09 小林 裕太 立科町 1:18:42 27
28 0:21:13 矢野 陽介 小布施町 1:19:46 30
29 0:21:20 宮澤 清悟 岡谷市 1:16:37 21
30 0:21:25 鎌倉 洋介 白馬村 1:17:31 23
31 0:21:40 湯本 幸耶 山ノ内町 1:21:20 34
0:21:40 安藤 悠希 高森町 [OP] 1:18:59
32 0:21:47 清沢星哉 朝日村 1:21:46 36
33 0:21:51 中谷 俊禎 辰野町 1:20:43 32
33 0:21:51 ジェイク ワーク 信濃町 1:21:16 33
35 0:22:03 磯貝 巧臣 松川町 1:21:39 35
36 0:22:13 越田 真二 高山村 1:26:25 44
37 0:22:25 北村 武揚 小谷村 1:27:04 46
38 0:22:38 栗林 和希 木島平村 1:20:21 31
39 0:22:58 酒井 圭介 阿智村 1:26:16 43
40 0:23:16 小林 哲也 原村 1:22:57 39
41 0:23:31 井上 湧 阿南町 1:26:02 42
42 0:23:43 諸岡 真悟 飯綱町 1:23:20 41
43 0:23:50 實原 修 下條村 1:23:07 40
44 0:24:16 木下 航希 泰阜村 1:26:37 45
45 0:24:19 那須野 寛生 飯島町 1:19:46 29
46 0:24:29 林 翔太 木祖村 1:30:38 50
47 0:24:47 佐藤 公一郎 御代田町 1:22:09 37
48 0:25:05 平澤 太一 中川村 1:33:29 51
49 0:25:25 渡邊 英人 池田町 1:28:03 48
50 0:26:05 遠山 春樹 喬木村 1:27:37 47
51 0:26:51 楯 大輔 南木曽町 1:29:56 49

2019 6区(3.02km)女子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:56 NSR 高木 更紗 上田市 1:21:44 3
2 0:10:00 NSR 和田 帆香 長野市 1:21:08 2
3 0:10:21 北原 千菜 富士見町 1:22:51 6
4 0:10:28 高野 美穂 飯綱町 1:33:48 36
5 0:10:34 守屋 有彩 伊那市 1:25:40 15
6 0:10:39 宮澤 花奈実 松本市 1:20:32 1
7 0:10:40 山田 葵香 中野市 1:25:50 17
8 0:10:43 碓氷 眞子 佐久市 1:25:43 16
9 0:10:49 吉川 凜 塩尻市 1:25:05 12
10 0:10:50 中村 柚音 箕輪町 1:21:48 4
11 0:10:51 大井 亜祐実 諏訪市 1:25:10 13
12 0:10:57 瀬戸 郁美 辰野町 1:31:40 29
13 0:10:59 和田 美紗妃 千曲市 1:25:57 18
14 0:11:02 今井 萌 岡谷市 1:27:39 21
15 0:11:05 長見 京華 駒ヶ根市 1:22:55 7
16 0:11:06 小岸 馨 安曇野市 1:22:56 8
17 0:11:13 高橋 三紗子 須坂市 1:23:26 9
18 0:11:24 松井 美蓉 阿智村 1:37:40 42
19 0:11:25 佐々木 夏海 宮田村 1:25:35 14
20 0:11:29 三村 杏佑夏 茅野市 1:22:31 5
21 0:11:34 佐藤 綾花 松川町 1:33:13 33
22 0:11:39 有賀 すづな 下諏訪町 1:29:30 22
22 0:11:39 大橋 朱里 信濃町 1:32:55 32
24 0:11:43 下島 琉那 飯島町 1:31:29 27
25 0:11:45 小山 園子 東御市 1:27:05 19
26 0:11:49 宮沢 真那果 大町市 1:24:54 11
27 0:12:00 阿部 優杏 木島平村 1:32:21 31
28 0:12:01 今溝 陽名子 白馬村 1:29:32 23
29 0:12:04 梅木 莉子 下條村 1:35:11 38
30 0:12:05 髙木 萌子 南箕輪村 1:31:50 30
31 0:12:06 中村綾花 朝日村 1:33:52 37
32 0:12:09 代田 有芽 飯田市 1:24:13 10
33 0:12:12 関 真優 立科町 1:30:54 26
33 0:12:12 楯 花奏 南木曽町 1:42:08 48
35 0:12:22 小林 華怜 山ノ内町 1:33:42 35
36 0:12:23 酒井 あいか 小諸市 1:27:21 20
37 0:12:42 丸山 萌葉 飯山市 1:29:40 24
38 0:12:43 牧内 里奈 喬木村 1:40:20 46
39 0:12:45 小池 嶺花 原村 1:35:42 41
0:12:45 野口 莉奈 高森町 [OP] 1:31:44
40 0:12:51 成田 彩月 佐久穂町 1:35:14 39
41 0:12:52 城田 香菜 阿南町 1:38:54 43
42 0:13:00 矢澤 貴子 中川村 1:46:29 51
43 0:13:01 関谷 千里 松川村 1:30:46 25
44 0:13:03 西澤 瑞姫 小谷村 1:40:07 45
45 0:13:06 木下 幸 泰阜村 1:39:43 44
46 0:13:12 森下 和 木祖村 1:43:50 50
47 0:13:24 栁澤 風花 御代田町 1:35:33 40
48 0:13:29 久保田 光 小布施町 1:33:15 34
49 0:13:45 廣瀬 若菜 栄村 1:31:34 28
50 0:14:39 幅 真衣 高山村 1:41:04 47
51 0:15:20 葛原 亜希 池田町 1:43:23 49

2019 7区(2.17km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:46 大塚 壮剛 安曇野市 1:29:42 6
2 0:06:47 大場 崇義 箕輪町 1:28:35 3
3 0:06:50 矢澤 蓮太郎 駒ヶ根市 1:29:45 7
4 0:06:52 北原 浩太 伊那市 1:32:32 13
5 0:06:55 永原 颯磨 長野市 1:28:03 2
6 0:06:58 小林 亮太 松本市 1:27:30 1
7 0:06:59 佐々木 陸 宮田村 1:32:34 15
8 0:07:01 馬場 直喜 富士見町 1:29:52 8
9 0:07:05 小池 莉希 飯田市 1:31:18 10
10 0:07:06 真道 叶羽 茅野市 1:29:37 5
11 0:07:08 成澤 爽 上田市 1:28:52 4
12 0:07:11 加藤 大雅 佐久市 1:32:54 16
13 0:07:15 遠藤 優裕 諏訪市 1:32:25 12
14 0:07:16 竹内 朝輝 千曲市 1:33:13 17
15 0:07:17 岡本 悠甫 大町市 1:32:11 11
16 0:07:20 滝澤 漣 山ノ内町 1:41:02 32
17 0:07:22 伊藤 晴希 岡谷市 1:35:01 21
0:07:23 片桐 健聖 高森町 [OP] 1:39:07
18 0:07:24 畠山 史城 松川村 1:38:10 25
19 0:07:28 吉澤 大和 須坂市 1:30:54 9
19 0:07:28 今井 雄貴 塩尻市 1:32:33 14
21 0:07:29 吉江 健哉 辰野町 1:39:09 27
22 0:07:31 川久保 力生 飯山市 1:37:11 22
22 0:07:31 斉藤 蓮 飯綱町 1:41:19 34
24 0:07:32 土屋 聖瑛 小諸市 1:34:53 20
25 0:07:34 春原 優也 中野市 1:33:24 18
26 0:07:35 高坂 駿平 阿智村 1:45:15 42
27 0:07:40 吉田 充輝 佐久穂町 1:42:54 38
28 0:07:43 松澤 尚弥 白馬村 1:37:15 23
29 0:07:45 竹内 快斗 飯島町 1:39:14 28
30 0:07:46 宮下 輝海 東御市 1:34:51 19
30 0:07:46 大木 咲翔 御代田町 1:43:19 40
32 0:07:50 富永 琉平 中川村 1:54:19 51
33 0:07:51 田中 金河 原村 1:43:33 41
34 0:07:53 原 汰知 下條村 1:43:04 39
35 0:07:55 丸山 海翔 小谷村 1:48:02 44
36 0:07:58 島田 怜央 下諏訪町 1:37:28 24
37 0:08:07 石原 一輝 南箕輪村 1:39:57 29
37 0:08:07 小林 叶優 喬木村 1:48:27 45
37 0:08:07 佐藤 瑞光 小布施町 1:41:22 35
40 0:08:10 福島 圭亮 松川町 1:41:23 36
41 0:08:11 服部 優真 南木曽町 1:50:19 47
41 0:08:11 戸田 晴斗 信濃町 1:41:06 33
43 0:08:13 鈴木 陽向 立科町 1:39:07 26
44 0:08:18 森 稟桜 木島平村 1:40:39 31
45 0:08:34 熊谷 想嵐 阿南町 1:47:28 43
46 0:08:40 佐藤 優 池田町 1:52:03 49
47 0:08:41 高橋 侑椰 栄村 1:40:15 30
48 0:08:57 久保田興輝 朝日村 1:42:49 37
49 0:09:07 吉澤 亨紀 泰阜村 1:48:50 46
50 0:09:35 秋山 騎良 木祖村 1:53:25 50
50 0:09:35 渋谷 健太郎 高山村 1:50:39 48

2019 8区(7.98km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:29 相馬 崇史 松本市 1:52:59 1
2 0:26:14 小山 祐太 東御市 2:01:05 17
3 0:26:27 早野 吉信 泰阜村 2:15:17 40
4 0:26:30 宮下 晴貴 駒ヶ根市 1:56:15 5
5 0:26:36 日野 志朗 箕輪町 1:55:11 2
6 0:26:40 鈴木 優斗 岡谷市 2:01:41 19
7 0:26:41 薛 玄太郎 松川村 2:04:51 22
8 0:26:48 広瀬 竜也 栄村 2:07:03 27
9 0:26:49 馬場 直人 山ノ内町 2:07:51 29
10 0:26:56 鳥羽 大地 安曇野市 1:56:38 6
11 0:27:00 原 謙二郎 飯田市 1:58:18 9
12 0:27:14 坪井 響己 上田市 1:56:06 4
13 0:27:18 石原 龍太 南箕輪村 2:07:15 28
14 0:27:21 小林 季生 諏訪市 1:59:46 11
15 0:27:23 小林 祐太 佐久穂町 2:10:17 36
15 0:27:23 小池 勇飛 立科町 2:06:30 25
17 0:27:26 友井 悠人 茅野市 1:57:03 7
18 0:27:27 佐藤 隆史 長野市 1:55:30 3
18 0:27:27 利根川 裕雄 千曲市 2:00:40 15
20 0:27:34 橋爪 颯生 伊那市 2:00:06 13
21 0:27:50 松本 郁也 須坂市 1:58:44 10
21 0:27:50 小林 怜生 信濃町 2:08:56 30
23 0:27:51 田中 大輝 飯山市 2:05:02 23
24 0:27:52 小林 勝太 小諸市 2:02:45 21
25 0:27:53 西沢 紀元 大町市 2:00:04 12
0:28:01 松﨑 文哉 高森町 [OP] 2:07:08
26 0:28:04 松野 淳司 塩尻市 2:00:37 14
27 0:28:07 松山 克敏 松川町 2:09:30 32
28 0:28:10 柳澤 瑞樹 中野市 2:01:34 18
29 0:28:23 赤間 比呂志 下諏訪町 2:05:51 24
30 0:28:26 清水 大希 富士見町 1:58:18 8
30 0:28:26 山田 琢也 木島平村 2:09:05 31
32 0:28:30 宮下 竣 宮田村 2:01:04 16
33 0:28:32 小林 直樹 原村 2:12:05 37
34 0:28:38 宮川 鉄也 高山村 2:19:17 43
35 0:28:51 小林 隼人 木祖村 2:22:16 47
36 0:28:52 久保 浩昭 小布施町 2:10:14 34
37 0:29:00 清水 勝大 佐久市 2:01:54 20
38 0:29:11 岡 英一 御代田町 2:12:30 38
39 0:29:17 加藤 誠隆 白馬村 2:06:32 26
40 0:29:20 中川 雄太 小谷村 2:17:22 41
41 0:30:35 酒井 和樹 辰野町 2:09:44 33
42 0:31:01 平井 慎太郎 飯島町 2:10:15 35
43 0:31:07 ヘイ ナイジェル ステファン 中川村 2:25:26 49
44 0:31:08 中村 恒太 池田町 2:23:11 48
45 0:32:21 渋沢 郁未 飯綱町 2:13:40 39
46 0:32:30 吉津 貴義 喬木村 2:20:57 45
47 0:32:57 田中 征秀 阿智村 2:18:12 42
48 0:33:18 松下 悠 阿南町 2:20:46 44
49 0:39:11 川上烈生 朝日村 2:22:00 46
DQ 中嶋 紀彰 下條村 2:12:31
DQ 大野 暦史 南木曽町 2:26:30

2019 9区(6.985km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:11 金澤 拓則 松本市 2:14:10 1
2 0:21:14 大蔵 孝典 駒ヶ根市 2:17:29 3
3 0:21:23 村澤 智啓 長野市 2:16:53 2
4 0:22:01 小林 正典 上田市 2:18:07 5
5 0:22:09 西中山 宏 下諏訪町 2:28:00 23
6 0:22:10 關 凱人 茅野市 2:19:13 7
7 0:22:11 伊藤 洸介 飯田市 2:20:29 8
8 0:22:14 依田 航太郎 小諸市 2:24:59 19
9 0:22:15 田畑 幸司 岡谷市 2:23:56 16
10 0:22:21 中村 裕紀 安曇野市 2:18:59 6
11 0:22:23 野崎 天馬 須坂市 2:21:07 10
12 0:22:31 犬童 啓太 千曲市 2:23:11 11
13 0:22:38 小林 竜也 富士見町 2:20:56 9
14 0:22:43 中川 敬介 箕輪町 2:17:54 4
15 0:22:49 藤木 政貴 栄村 2:29:52 25
16 0:22:55 渡辺 優樹 塩尻市 2:23:32 13
17 0:23:03 榛葉 琢也 松川村 2:27:54 22
18 0:23:10 服部 正秋 飯山市 2:28:12 24
19 0:23:11 北山虎太郎 朝日村 2:45:11 42
20 0:23:17 鈴木 昌幸 伊那市 2:23:23 12
20 0:23:17 山崎 祐太郎 中野市 2:24:51 18
0:23:33 片桐 蒼太 高森町 [OP] 2:30:41
22 0:23:36 荒井 佑輔 小布施町 2:33:50 29
23 0:23:43 高木 孝亮 東御市 2:24:48 17
24 0:23:45 栁澤 靖 御代田町 2:36:15 36
25 0:23:50 勝川 滉也 大町市 2:23:54 15
26 0:23:53 成澤 啓汰 山ノ内町 2:31:44 26
27 0:23:59 野澤 一史 諏訪市 2:23:45 14
28 0:24:06 佐々木 龍也 佐久穂町 2:34:23 32
29 0:24:08 外谷 涼太 信濃町 2:33:04 28
30 0:24:13 郷津 敏充 飯島町 2:34:28 33
31 0:24:36 唐木 岳大 宮田村 2:25:40 20
32 0:24:38 下嶋 昭美 下條村 2:37:09 DQ
33 0:24:53 中原 理行 佐久市 2:26:47 21
34 0:24:59 渡邉 万葉 木島平村 2:34:04 31
35 0:25:02 北村 健士郎 小谷村 2:42:24 41
36 0:25:10 西永 佳人 松川町 2:34:40 34
37 0:25:14 竹内 志暢 立科町 2:31:44 27
38 0:25:42 唐澤 一弥 泰阜村 2:40:59 40
39 0:26:06 西沢 倫彦 辰野町 2:35:50 35
40 0:26:09 中嶋 康晴 中川村 2:51:35 48
40 0:26:09 宮川 鉄也 高山村 2:45:26 43
42 0:26:24 土屋 裕史 阿南町 2:47:10 44
43 0:26:35 林 優 原村 2:38:40 38
44 0:26:42 角田 啓太 飯綱町 2:40:22 39
45 0:27:00 桐生 康士朗 喬木村 2:47:57 46
46 0:27:19 手塚 慧介 白馬村 2:33:51 30
47 0:27:40 秋山 忍 木祖村 2:49:56 47
48 0:29:27 古田 正和 阿智村 2:47:39 45
49 0:30:10 青山 隆志 南木曽町 2:56:40 DQ
50 0:30:25 植田 剛 南箕輪村 2:37:40 37
51 0:30:54 石川 紳 池田町 2:54:05 49