【第26回 長野県市町村対抗駅伝 2016】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第26回 長野県市町村対抗駅伝競争大会(2016年4月29日)

画像

長野県市町村対抗駅伝の第26回大会は、2016年4月29日(金・祝)に開催されました。ここでは、長野県市町村対抗駅伝2016の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2016  長野県市町村駅伝 結果・速報

2016 チーム総合結果

長野県市町村対抗駅伝 2016の結果は以下の通りです。長野市が2時間16分20秒で、4年連続19回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 2:16:20  長野市
  2. 2:16:32  上田市
  3. 2:16:36  松本市
  4. 2:19:06  飯田市
  5. 2:19:13  駒ヶ根市
  6. 2:19:25  諏訪市
  7. 2:19:27  茅野市
  8. 2:20:34  箕輪町
  9. 2:21:13  富士見町
  10. 2:21:35  須坂市
  11. 2:21:46  岡谷市
  12. 2:22:09  安曇野市
  13. 2:22:39  千曲市
  14. 2:24:04  塩尻市
  15. 2:24:23  大町市
  16. 2:24:29  高森町
  17. 2:25:47  小諸市
  18. 2:25:49  東御市
  19. 2:25:59  佐久市
  20. 2:26:14  伊那市
  21. 2:26:27  中野市
  22. 2:27:24  下諏訪町
  23. 2:27:39  松川町
  24. 2:29:39  辰野町
  25. 2:30:19  飯島町
  26. 2:31:35  木島平村
  27. 2:32:05  飯山市
  28. 2:32:14  山形村
  29. 2:32:39  松川村
  30. 2:33:26  朝日村
  31. 2:33:48  山ノ内町
  32. 2:33:57  宮田村
  33. 2:34:43  大桑村
  34. 2:35:04  立科町
  35. 2:35:50  中川村
  36. 2:36:10  豊丘村
  37. 2:36:17  栄村
  38. 2:36:19  坂城町
  39. 2:36:54  軽井沢町
  40. 2:38:54  信濃町
  41. 2:39:08  飯綱町
  42. 2:40:20  小布施町
  43. 2:41:10  高山村
  44. 2:41:32  御代田町
  45. 2:41:55  原村
  46. 2:42:04  白馬村
  47. 2:42:14  泰阜村
  48. 2:43:11  木曽町
  49. 2:43:17  喬木村
  50. 2:44:21  南箕輪村
  51. 2:45:02  小谷村
  52. 2:45:24  阿南町
  53. 2:47:27  阿智村
  54. 2:48:53  佐久穂町
  55. 2:49:22  南木曽町
  56. 2:49:49  筑北村
  57. 2:52:09  池田町
  58. 2:53:22  下條村
  59. 2:57:11  長和町

2016 1区(2.03km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

第26回長野県市町村対抗駅伝 スタート

動画: 6sbc

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:40 和田 真菜 長野市 0:06:40 1
2 0:06:42 小原 茉莉 駒ヶ根市 0:06:42 2
3 0:06:45 千葉 麻里子 飯田市 0:06:45 3
4 0:06:48 小山 莉那 松本市 0:06:48 4
5 0:06:59 竹岡 紗代 安曇野市 0:06:59 5
6 0:06:59 高木 更紗 上田市 0:06:59 6
7 0:07:04 内山 実音 小布施町 0:07:04 7
8 0:07:07 五味 叶花 富士見町 0:07:07 8
9 0:07:09 大槻 美亜 箕輪町 0:07:09 9
10 0:07:11 松井 美蓉 阿智村 0:07:11 10
11 0:07:12 前田 望乃花 佐久穂町 0:07:12 11
12 0:07:14 田中 実菜子 茅野市 0:07:14 12
13 0:07:15 山田 葵香 中野市 0:07:15 13
14 0:07:16 山﨑 愛深 山ノ内町 0:07:16 14
15 0:07:17 有賀 すづな 下諏訪町 0:07:17 15
16 0:07:19 森 ほのか 伊那市 0:07:19 16
17 0:07:20 土屋 槻里子 飯綱町 0:07:20 17
18 0:07:21 花岡 瑚徒 岡谷市 0:07:21 18
19 0:07:22 宮澤 紅葉 辰野町 0:07:22 19
20 0:07:22 阿部 綾華 飯山市 0:07:22 20
21 0:07:24 中山 琉那 佐久市 0:07:24 21
22 0:07:24 高野 桜楽 千曲市 0:07:24 22
23 0:07:27 吉川 凜 塩尻市 0:07:27 23
24 0:07:28 田中 愛珠 須坂市 0:07:28 24
25 0:07:31 藤森 恵弥子 諏訪市 0:07:31 25
26 0:07:33 寺門 萌々花 宮田村 0:07:33 26
27 0:07:35 法嶋 翠 中川村 0:07:35 27
28 0:07:35 横須賀 玲奈 小諸市 0:07:35 28
29 0:07:35 清水 愛巴 山形村 0:07:35 29
30 0:07:38 斉藤 美空 大町市 0:07:38 30
31 0:07:43 五味 礼羽 原村 0:07:43 31
32 0:07:45 菅野 美月 大桑村 0:07:45 32
33 0:07:46 祢津 利宝 木島平村 0:07:46 33
34 0:07:48 明間 礼峰 朝日村 0:07:48 34
35 0:07:49 外谷 桐子 信濃町 0:07:49 35
36 0:07:50 塩崎 唯衣 東御市 0:07:50 36
37 0:07:51 鈴木 みのり 軽井沢町 0:07:51 37
38 0:07:52 宮川 奈々巳 筑北村 0:07:52 38
39 0:07:57 高柳 菜乃香 御代田町 0:07:57 39
40 0:07:58 小池 冴羽乃 飯島町 0:07:58 40
41 0:07:59 山浦 日菜乃 立科町 0:07:59 41
42 0:08:01 伊藤 菜央 南箕輪村 0:08:01 42
43 0:08:03 西村 歩華 高森町 0:08:03 43
44 0:08:04 松尾 玲佳 松川町 0:08:04 44
45 0:08:13 柳沢 夏帆 坂城町 0:08:13 45
46 0:08:15 山崎 かやの 下條村 0:08:15 46
47 0:08:23 小林 玲菜 栄村 0:08:23 47
48 0:08:24 津滝 麻衣 白馬村 0:08:24 48
49 0:08:28 松本 詩季菜 小谷村 0:08:28 49
50 0:08:29 伊藤 優希 南木曽町 0:08:29 50
51 0:08:43 下村 輝 長和町 0:08:43 51
52 0:08:44 小林 千織 阿南町 0:08:44 52
53 0:08:48 志水 奈美希 木曽町 0:08:48 53
54 0:08:51 大久保 花 泰阜村 0:08:51 54
55 0:08:52 原 知愛 松川村 0:08:52 55
56 0:08:55 高本 美咲 豊丘村 0:08:55 56
57 0:09:04 青柳 結月 池田町 0:09:04 57
58 0:09:07 池田 和穂 喬木村 0:09:07 58
59 0:09:28 児玉 絹香 高山村 0:09:28 59

第26回長野県市町村対抗駅伝 第1中継所

動画: 6sbc

2016 2区(5.09km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:11 桃澤 大祐 中川村 0:22:46 3
2 0:15:20 上田 瑠偉 大町市 0:22:58 5
3 0:15:25 牛山 純一 茅野市 0:22:39 2
3 0:15:25 西村 涼太 千曲市 0:22:49 4
5 0:15:38 仁科 利弥 飯田市 0:22:23 1
6 0:15:56 松崎 咲人 塩尻市 0:23:23 12
7 0:15:59 北原 崇志 箕輪町 0:23:08 9
8 0:16:00 林 優人 安曇野市 0:22:59 6
8 0:16:00 児玉 拓矢 諏訪市 0:23:31 14
10 0:16:06 宮澤 留以 上田市 0:23:05 8
11 0:16:08 柳澤 瑞樹 中野市 0:23:23 13
12 0:16:11 甘利 大祐 東御市 0:24:01 19
13 0:16:13 坂野 圭史 松本市 0:23:01 7
14 0:16:16 河合 蓮 高森町 0:24:19 24
15 0:16:17 石澤 由祐 須坂市 0:23:45 16
16 0:16:33 割田 雄磨 長野市 0:23:13 10
17 0:16:34 小池 康平 富士見町 0:23:41 15
17 0:16:34 荒井 優佑 辰野町 0:23:56 17
19 0:16:37 福澤 潤一 駒ヶ根市 0:23:19 11
20 0:16:38 矢﨑 佑喜 岡谷市 0:23:59 18
21 0:16:40 大沢 聖 松川町 0:24:44 25
21 0:16:40 広瀬 竜也 栄村 0:25:03 29
23 0:16:53 橋爪 颯生 伊那市 0:24:12 22
24 0:16:54 中谷 雄飛 下諏訪町 0:24:11 21
25 0:16:55 笹崎 慎一 佐久穂町 0:24:07 20
26 0:16:57 金井 奎 飯山市 0:24:19 23
27 0:17:13 内川 大樹 小諸市 0:24:48 26
27 0:17:13 三島 颯太 朝日村 0:25:01 27
29 0:17:37 中原 理行 佐久市 0:25:01 28
29 0:17:37 郷津 敏光 飯島町 0:25:35 32
31 0:17:49 真島 雅季 松川村 0:26:41 42
32 0:17:53 植田 貴大 宮田村 0:25:26 31
33 0:17:59 高橋 汰門 木島平村 0:25:45 33
33 0:17:59 小林 怜生 信濃町 0:25:48 34
35 0:18:05 大塚 栄青 白馬村 0:26:29 39
36 0:18:06 笠原 陸 山ノ内町 0:25:22 30
37 0:18:08 小宮山 達也 坂城町 0:26:21 38
38 0:18:27 竹下 優作 木曽町 0:27:15 44
39 0:18:28 村田 幸平 阿南町 0:27:12 43
40 0:18:31 池口 大翔 大桑村 0:26:16 37
41 0:18:48 菊池 岳仁 原村 0:26:31 40
41 0:18:48 北村 武揚 小谷村 0:27:16 45
43 0:18:55 中山 真樹 豊丘村 0:27:50 48
44 0:18:58 唐澤 慶大 阿智村 0:26:09 35
45 0:19:09 古川 晴貴 南木曽町 0:27:38 47
46 0:19:12 寺島 章仁 小布施町 0:26:16 36
47 0:19:17 渋澤 郁未 飯綱町 0:26:37 41
48 0:19:23 片岡 優希 喬木村 0:28:30 52
49 0:19:27 由井 渓友 軽井沢町 0:27:18 46
50 0:19:30 宮澤 修 泰阜村 0:28:21 51
51 0:19:46 宮川 鉄也 高山村 0:29:14 55
52 0:20:10 竹内 誉士 立科町 0:28:09 50
53 0:20:20 川鍋 幸祐 長和町 0:29:03 54
54 0:20:25 松永 蓮汰 山形村 0:28:00 49
55 0:20:56 清水 康博 南箕輪村 0:28:57 53
56 0:21:21 那須 勇紀 池田町 0:30:25 57
57 0:21:37 吉田 将士 筑北村 0:29:29 56
58 0:22:11 池戸 耀 下條村 0:30:26 58
59 0:22:43 土屋 春生 御代田町 0:30:40 59

第26回長野県市町村対抗駅伝 第2中継所

動画: 6sbc

2016 3区(3.02km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:22 眞田 稜生 上田市 0:32:27 1
2 0:09:32 越 陽汰 長野市 0:32:45 3
3 0:09:40 櫻井 心路 松本市 0:32:41 2
4 0:09:51 上条 康太 安曇野市 0:32:50 5
5 0:09:56 宮脇 祐歩 駒ヶ根市 0:33:15 8
5 0:09:56 磯貝 拓哉 佐久市 0:34:57 22
7 0:10:02 湯本 幸耶 山ノ内町 0:35:24 26
8 0:10:08 真柳 則希 千曲市 0:32:57 7
9 0:10:10 川上 烈生 朝日村 0:35:11 25
10 0:10:16 二見 優輝 茅野市 0:32:55 6
11 0:10:18 久保田 祐梨 箕輪町 0:33:26 9
12 0:10:20 植松 孝太 富士見町 0:34:01 12
12 0:10:20 大塚 創太 坂城町 0:36:41 32
14 0:10:23 熊谷 澪 飯田市 0:32:46 4
15 0:10:26 横矢 明大 塩尻市 0:33:49 11
16 0:10:28 松﨑 文哉 高森町 0:34:47 20
17 0:10:32 原 大貴 伊那市 0:34:44 19
17 0:10:32 小林 吹雪 飯山市 0:34:51 21
19 0:10:36 宮嶋 宇明 阿智村 0:36:45 33
20 0:10:37 林 亮太 御代田町 0:41:17 55
21 0:10:38 森 紘輔 立科町 0:38:47 44
22 0:10:40 佐々木 颯斗 須坂市 0:34:25 15
23 0:10:41 小山 琉弥 東御市 0:34:42 17
24 0:10:42 池田 俊太 中野市 0:34:05 13
25 0:10:45 宮澤 薫 岡谷市 0:34:44 18
26 0:10:47 目黒 道裕 中川村 0:33:33 10
26 0:10:47 薛 信之介 松川村 0:37:28 39
28 0:10:50 志水口 雄史 下諏訪町 0:35:01 23
28 0:10:50 町田 駿 小諸市 0:35:38 27
30 0:10:55 芦部 冬馬 宮田村 0:36:21 30
30 0:10:55 伊藤 塁 阿南町 0:38:07 41
32 0:10:56 高野 天勝 池田町 0:41:21 56
33 0:10:57 西沢 健太 筑北村 0:40:26 52
34 0:10:58 片桐 北斗 喬木村 0:39:28 49
35 0:11:01 木下 柾弥 大桑村 0:37:17 37
36 0:11:02 服部 広平 諏訪市 0:34:33 16
36 0:11:02 宮川 颯太郎 小布施町 0:37:18 38
38 0:11:10 佐藤 真治 辰野町 0:35:06 24
39 0:11:14 中島 快都 松川町 0:35:58 28
40 0:11:15 松原 宏汰 南木曽町 0:38:53 45
41 0:11:17 渋谷 柊斗 大町市 0:34:15 14
42 0:11:20 松本 柊二 白馬村 0:37:49 40
43 0:11:21 清水 翔栄 泰阜村 0:39:42 51
44 0:11:22 岡田 飛来 栄村 0:36:25 31
45 0:11:27 二木 綾太 山形村 0:39:27 48
46 0:11:28 山本 蒼天 豊丘村 0:39:18 47
46 0:11:28 藤本 真斗 下條村 0:41:54 58
48 0:11:29 大澤 晃己 信濃町 0:37:17 36
49 0:11:30 湯本 樹 木島平村 0:37:15 35
50 0:11:35 下平 聖貴 飯島町 0:37:10 34
51 0:11:39 今野 駿太 軽井沢町 0:38:57 46
52 0:11:43 角田 啓太 飯綱町 0:38:20 43
53 0:11:48 菊池 樹輝 原村 0:38:19 42
54 0:11:51 井上 星弥 佐久穂町 0:35:58 29
55 0:12:03 井浦 史仁 高山村 0:41:17 54
56 0:12:22 成沢 祐季 長和町 0:41:25 57
57 0:12:26 相馬 拓実 木曽町 0:39:41 50
58 0:13:39 中川 雄太 小谷村 0:40:55 53
59 0:14:03 唐澤 悠河 南箕輪村 0:43:00 59

第26回長野県市町村対抗駅伝 第3中継所

動画: 6sbc

2016 4区(5.78km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:03 小山 祐太 東御市 0:52:45 9
2 0:18:10 築舘 陽介 富士見町 0:52:11 6
3 0:18:31 金澤 拓則 諏訪市 0:53:04 11
4 0:18:34 鈴木 優斗 岡谷市 0:53:18 13
5 0:18:37 吉川 昇吾 飯田市 0:51:23 1
6 0:18:38 丸山 航平 中野市 0:52:43 8
7 0:18:43 原 武司 豊丘村 0:58:01 37
8 0:18:45 田中 仁悟 茅野市 0:51:40 4
9 0:18:46 相馬 崇史 松本市 0:51:27 2
10 0:18:52 依田 航太郎 小諸市 0:54:30 17
11 0:19:04 松下 拓磨 松川町 0:55:02 22
12 0:19:09 久保井 廉 上田市 0:51:36 3
12 0:19:09 水上 優斗 駒ヶ根市 0:52:24 7
14 0:19:13 長谷川 久嗣 長野市 0:51:58 5
15 0:19:15 折橋 翔太 塩尻市 0:53:04 12
16 0:19:20 中島 大智 大桑村 0:56:37 29
17 0:19:37 石川 寛大 須坂市 0:54:02 16
18 0:19:43 松﨑 健悟 高森町 0:54:30 18
19 0:19:46 赤間 比呂志 下諏訪町 0:54:47 20
20 0:19:56 石川 雄麻 木島平村 0:57:11 32
21 0:19:58 黒岩 慶大 安曇野市 0:52:48 10
21 0:19:58 大西 元気 飯島町 0:57:08 30
23 0:20:04 近藤 隆博 辰野町 0:55:10 24
24 0:20:06 近藤 寛人 佐久市 0:55:03 23
25 0:20:08 唐澤 祐輝 箕輪町 0:53:34 15
26 0:20:26 外谷 涼太 信濃町 0:57:43 34
27 0:20:27 榛葉 雄大 松川村 0:57:55 35
28 0:20:28 奥原 謙一 伊那市 0:55:12 25
29 0:20:32 荻原 宏隆 御代田町 1:01:49 48
30 0:20:33 桑原 健輔 千曲市 0:53:30 14
31 0:20:38 大山 勝広 山ノ内町 0:56:02 26
32 0:20:40 竹村 僚太 大町市 0:54:55 21
32 0:20:40 阿藤 紘己 坂城町 0:57:21 33
34 0:20:43 湯本 耕平 高山村 1:02:00 49
35 0:20:47 下井 颯太 宮田村 0:57:08 31
36 0:20:51 中村 剛 朝日村 0:56:02 27
37 0:21:12 松下 京介 中川村 0:54:45 19
38 0:21:17 小林 裕太 立科町 1:00:04 41
39 0:21:30 島田 佳祐 栄村 0:57:55 36
40 0:21:37 上田 星矢 山形村 1:01:04 45
40 0:21:37 北村 健士郎 小谷村 1:02:32 50
42 0:21:42 小山 祐 飯山市 0:56:33 28
43 0:21:47 下谷 承太郎 軽井沢町 1:00:44 44
44 0:22:11 小林 正季 飯綱町 1:00:31 43
45 0:22:21 櫻井 久 南箕輪村 1:05:21 56
46 0:22:24 有賀 翼 白馬村 1:00:13 42
47 0:22:29 小林 大介 小布施町 0:59:47 39
48 0:23:06 唐澤 一弥 泰阜村 1:02:48 52
49 0:23:08 田中 征秀 阿智村 0:59:53 40
50 0:23:09 林 洸希 阿南町 1:01:16 46
51 0:23:13 林 優 原村 1:01:32 47
52 0:23:15 吉津 貴義 喬木村 1:02:43 51
53 0:23:16 丸山 優輝 佐久穂町 0:59:14 38
54 0:23:34 熊谷 幸久 下條村 1:05:28 57
55 0:23:55 市川 満久 長和町 1:05:20 55
56 0:23:57 永田 裕樹 南木曽町 1:02:50 53
57 0:24:25 塩原 克仁 木曽町 1:04:06 54
58 0:25:03 奥原 渉 筑北村 1:05:29 58
59 0:26:08 廣田 和也 池田町 1:07:29 59

第26回長野県市町村対抗駅伝 第4中継所

動画: 6sbc

2016 5区(6.12km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:18 矢澤 明徳 諏訪市 1:11:22 6
2 0:18:45 塩原 大 松本市 1:10:12 1
3 0:18:52 村澤 智啓 長野市 1:10:50 3
4 0:18:53 白川 友一 須坂市 1:12:55 13
5 0:18:54 原 広野 箕輪町 1:12:28 12
6 0:18:59 大野 力 上田市 1:10:35 2
7 0:19:07 早野 吉信 泰阜村 1:21:55 41
8 0:19:10 清沢 創一 岡谷市 1:12:28 11
9 0:19:11 西澤 洋務 茅野市 1:10:51 4
10 0:19:14 北沢 正親 東御市 1:11:59 9
11 0:19:29 島 龍之介 駒ヶ根市 1:11:53 8
12 0:19:31 伊藤 洸介 飯田市 1:10:54 5
12 0:19:31 松村 健一 豊丘村 1:17:32 29
14 0:19:33 長谷川 潤 大町市 1:14:28 17
15 0:19:34 名取 将大 富士見町 1:11:45 7
16 0:19:37 中村 祐紀 安曇野市 1:12:25 10
17 0:19:50 樋口 正晃 宮田村 1:16:58 25
18 0:19:54 油井 宏喜 佐久市 1:14:57 19
19 0:20:05 米山 祐貴 松川町 1:15:07 20
20 0:20:08 山田 琢也 木島平村 1:17:19 27
21 0:20:09 清水 優 小諸市 1:14:39 18
22 0:20:14 上田 桂悟 山形村 1:21:18 38
23 0:20:23 神田 時宗 中野市 1:13:06 14
24 0:20:29 小平 佳伸 御代田町 1:22:18 45
25 0:20:34 桑原 太志 栄村 1:18:29 32
26 0:20:39 松下 健 阿南町 1:21:55 42
27 0:20:43 渡辺 優樹 塩尻市 1:13:47 15
28 0:20:47 小林 直樹 原村 1:22:19 46
29 0:20:49 北原 裕一 伊那市 1:16:01 23
30 0:20:50 堀田 学 飯山市 1:17:23 28
31 0:20:52 榛葉 琢也 松川村 1:18:47 35
32 0:20:53 渋澤 敦也 飯綱町 1:21:24 40
33 0:20:57 内堀 太一 千曲市 1:14:27 16
34 0:20:58 細田 勇一 中川村 1:15:43 21
35 0:21:10 赤堀 歩 木曽町 1:25:16 51
36 0:21:12 松原 悠真 大桑村 1:17:49 30
37 0:21:14 桑原 泉生 坂城町 1:18:35 33
38 0:21:27 小平 宗弥 高森町 1:15:57 22
39 0:21:28 満澤 崇央 飯島町 1:18:36 34
40 0:21:33 岩野 純人 軽井沢町 1:22:17 44
41 0:21:37 小林 豊 小布施町 1:21:24 39
42 0:21:47 宮坂 理輝 下諏訪町 1:16:34 24
43 0:21:58 中谷 俊禎 辰野町 1:17:08 26
44 0:22:06 越田 真二 高山村 1:24:06 49
45 0:22:18 西澤 遼介 朝日村 1:18:20 31
46 0:22:31 雪入 健 信濃町 1:20:14 37
47 0:22:43 木次 儀一 佐久穂町 1:21:57 43
47 0:22:43 入江 敦彦 小谷村 1:25:15 50
49 0:22:49 山本 勇悟 山ノ内町 1:18:51 36
50 0:22:56 竹内 志暢 立科町 1:23:00 47
51 0:23:32 小林 匠 池田町 1:31:01 59
52 0:23:45 増田 輝 阿智村 1:23:38 48
53 0:23:55 田中 実 長和町 1:29:15 55
54 0:24:02 松原 悟 南木曽町 1:26:52 53
55 0:24:22 高藤 大河 筑北村 1:29:51 56
56 0:24:26 篠田 昇吾 下條村 1:29:54 57
57 0:24:37 植田 剛 南箕輪村 1:29:58 58
58 0:24:58 木下 寛司 喬木村 1:27:41 54
59 0:25:04 今泉 豪太 白馬村 1:25:17 52

2016 6区(4.37km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:47 NSR 宇津野 篤 上田市 1:24:22 2
2 0:14:03 木村 暁仁 松本市 1:24:15 1
3 0:14:31 石川 晃大 須坂市 1:27:26 10
4 0:14:37 片桐 陽和 立科町 1:37:37 39
5 0:14:40 三井 航志 長野市 1:25:30 3
6 0:14:42 中谷 楓 箕輪町 1:27:10 9
7 0:14:59 小林 亮太 富士見町 1:26:44 5
8 0:15:01 松下 純也 飯田市 1:25:55 4
8 0:15:01 伊藤 大志 駒ヶ根市 1:26:54 6
10 0:15:05 塚田 亮介 千曲市 1:29:32 15
11 0:15:07 北山 虎太郎 朝日村 1:33:27 26
12 0:15:08 中村 将也 坂城町 1:33:43 30
13 0:15:14 松原 功我 安曇野市 1:27:39 11
14 0:15:23 山本 景 山ノ内町 1:34:14 32
15 0:15:25 中嶋 紀彰 下條村 1:45:19 54
16 0:15:32 知久 宗一郎 喬木村 1:43:13 51
17 0:15:37 松永 和樹 飯山市 1:33:00 25
18 0:15:44 玉井 芳樹 筑北村 1:45:35 55
19 0:15:45 村上 裕雅 山形村 1:37:03 38
20 0:15:47 柳澤 光 諏訪市 1:27:09 8
21 0:15:55 正村 圭一郎 東御市 1:27:54 12
21 0:15:55 北澤 俊弥 中野市 1:29:01 13
23 0:15:58 中山 唯斗 下諏訪町 1:32:32 23
24 0:16:01 宮下 翔伍 高森町 1:31:58 20
24 0:16:01 薛 哲平 松川村 1:34:48 34
26 0:16:04 松下 優大 泰阜村 1:37:59 40
27 0:16:09 小原 秀友 中川村 1:31:52 19
28 0:16:11 伊藤 瑠真 原村 1:38:30 44
29 0:16:14 小松 隼 茅野市 1:27:05 7
29 0:16:14 小平 涼雅 佐久市 1:31:11 18
31 0:16:16 宮下 龍真 飯島町 1:34:52 35
32 0:16:18 栗林 侑希 木島平村 1:33:37 29
33 0:16:20 冨田 翔哉 大町市 1:30:48 17
33 0:16:20 吉田 春城 信濃町 1:36:34 37
35 0:16:22 瀬戸 優孝 辰野町 1:33:30 28
36 0:16:23 松本 直大 塩尻市 1:30:10 16
36 0:16:23 大蔵 泰生 南木曽町 1:43:15 52
38 0:16:29 新津 脩椰 佐久穂町 1:38:26 43
39 0:16:30 春日 勇人 宮田村 1:33:28 27
39 0:16:30 酒井 一 豊丘村 1:34:02 31
39 0:16:30 小林 大晟 南箕輪村 1:46:28 56
42 0:16:32 上田 竜平 大桑村 1:34:21 33
43 0:16:44 蜜澤 実哲 池田町 1:47:45 59
44 0:16:45 藤井 勇気 飯綱町 1:38:09 41
44 0:16:45 伊藤 学 小布施町 1:38:09 42
46 0:16:50 坪井 雄大 高山村 1:40:56 48
47 0:16:54 有賀 大輝 伊那市 1:32:55 24
48 0:16:57 古林 拓哉 松川町 1:32:04 21
49 0:17:04 中島 優太 岡谷市 1:29:32 14
50 0:17:09 熊谷 昂成 阿智村 1:40:47 47
51 0:17:10 佐藤 公一郎 御代田町 1:39:28 45
52 0:17:22 小林 裕也 栄村 1:35:51 36
52 0:17:22 相澤 翔太 小谷村 1:42:37 50
54 0:17:32 須藤 竜聖 小諸市 1:32:11 22
55 0:17:41 伊藤 和也 阿南町 1:39:36 46
56 0:18:03 信部 莞伍 長和町 1:47:18 58
57 0:18:15 武田 知明 白馬村 1:43:32 53
58 0:19:05 一場 稜 軽井沢町 1:41:22 49
59 0:21:13 森田 崇敬 木曽町 1:46:29 57

第26回長野県市町村対抗駅伝 第5・第6中継所

動画: 6sbc

2016 7区(3.02km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:05 岡村 未歩 長野市 1:35:35 2
2 0:10:07 松澤 綾音 喬木村 1:53:20 47
3 0:10:10 今井 萌 岡谷市 1:39:42 12
4 0:10:34 高松 いずみ 木曽町 1:57:03 53
5 0:10:35 髙安 結衣 山形村 1:47:38 34
6 0:10:40 竹村 瑞香 駒ヶ根市 1:37:34 5
7 0:10:41 臼田 彩花 下諏訪町 1:43:13 20
8 0:10:49 浦野 友里 伊那市 1:43:44 21
9 0:10:53 臼井 夏海 山ノ内町 1:45:07 27
10 0:10:58 那須野 綺音 大町市 1:41:46 16
11 0:10:59 一ノ瀬 菜月 松本市 1:35:14 1
12 0:11:03 唐澤 七瀬 箕輪町 1:38:13 7
13 0:11:08 藤岡 緩奈 高森町 1:43:06 19
14 0:11:10 竹内 優花 坂城町 1:44:53 25
15 0:11:11 上原 舞 茅野市 1:38:16 8
15 0:11:11 久保田 里菜 飯島町 1:46:03 30
17 0:11:12 永山 実来 飯田市 1:37:07 4
18 0:11:17 小池 七海 富士見町 1:38:01 6
19 0:11:19 岩波 香奈 佐久市 1:42:30 18
20 0:11:26 牧内 愛華 上田市 1:35:48 3
21 0:11:30 祖父江 凜 飯山市 1:44:30 24
22 0:11:34 中村 朱里 朝日村 1:45:01 26
23 0:11:38 河原 里紗 諏訪市 1:38:47 9
24 0:11:40 塩野 佳代子 須坂市 1:39:06 10
25 0:11:42 山口 紗季 千曲市 1:41:14 15
26 0:11:44 山岸 鈴加 松川町 1:43:48 22
27 0:11:48 瀬戸 郁美 辰野町 1:45:18 28
28 0:11:57 安永 友麻 安曇野市 1:39:36 11
29 0:11:58 一本木 楓 塩尻市 1:42:08 17
30 0:11:59 北川 明里 中野市 1:41:00 14
30 0:11:59 木下 野乃花 原村 1:50:29 38
32 0:12:07 神津 あずさ 小諸市 1:44:18 23
33 0:12:19 田中 里歩 阿智村 1:53:06 45
34 0:12:24 宮下 遥 筑北村 1:57:59 55
35 0:12:30 宮島 よしの 飯綱町 1:50:39 39
36 0:12:38 白倉 由美 東御市 1:40:32 13
37 0:12:39 芳川 千恵 木島平村 1:46:16 31
38 0:12:52 藤懸 有美 大桑村 1:47:13 33
39 0:12:57 松沢 杏奈 白馬村 1:56:29 52
40 0:13:10 落合 早峰 宮田村 1:46:38 32
40 0:13:10 依田 仁美 軽井沢町 1:54:32 49
42 0:13:13 片山 柊 小谷村 1:55:50 51
43 0:13:20 田村 遥 御代田町 1:52:48 44
44 0:13:28 滝澤 小遥 栄村 1:49:19 37
45 0:13:38 平澤 優佳 中川村 1:45:30 29
46 0:13:53 伊藤 梢 阿南町 1:53:29 48
47 0:14:01 野々山 直美 泰阜村 1:52:00 41
48 0:14:02 小幡 朋香 南木曽町 1:57:17 54
49 0:14:03 北澤 詩織 松川村 1:48:51 36
50 0:14:06 望月 美玖 高山村 1:55:02 50
51 0:14:11 大橋 朱里 信濃町 1:50:45 40
52 0:14:12 有賀 聖菜 南箕輪村 2:00:40 56
53 0:14:15 市澤 日菜 豊丘村 1:48:17 35
53 0:14:15 北條 月菜 池田町 2:02:00 58
55 0:14:21 友野 遥 佐久穂町 1:52:47 43
56 0:14:47 塩澤 星七 立科町 1:52:24 42
57 0:14:59 荒井 絵里香 小布施町 1:53:08 46
58 0:15:03 清水口 愛 長和町 2:02:21 59
59 0:15:21 藤本 祐奈 下條村 2:00:40 57

第26回長野県市町村対抗駅伝 第7中継所

動画: 6sbc

2016 8区(5.78km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:44 下條 源太郎 松本市 1:53:58 1
2 0:18:51 寺島 慧悟 長野市 1:54:26 2
3 0:18:56 岩渕 良平 諏訪市 1:57:43 8
4 0:18:58 友井 悠人 茅野市 1:57:14 4
5 0:19:01 内田 光 佐久市 2:01:31 16
6 0:19:09 柳澤 佑丞 小諸市 2:03:27 20
7 0:19:14 清水 大希 富士見町 1:57:15 5
7 0:19:14 宮内 斗輝 高森町 2:02:20 18
9 0:19:19 小池 勇飛 立科町 2:11:43 37
10 0:19:23 佐藤 龍我 岡谷市 1:59:05 11
11 0:19:24 宮島 幸太郎 上田市 1:55:12 3
12 0:19:35 丸山 純一 安曇野市 1:59:11 12
12 0:19:35 西沢 紀元 大町市 2:01:21 15
14 0:19:47 高木 孝亮 東御市 2:00:19 13
15 0:19:49 佐藤 隆史 千曲市 2:01:03 14
16 0:19:52 大峡 翔太 須坂市 1:58:58 10
17 0:19:53 渕井 大樹 箕輪町 1:58:06 9
18 0:19:57 宮阪 紘平 塩尻市 2:02:05 17
19 0:19:59 有賀 竜太 伊那市 2:03:43 21
20 0:20:00 田中 秀一 駒ヶ根市 1:57:34 7
21 0:20:18 代田 貴嗣 飯田市 1:57:25 6
22 0:20:19 菅沼 直紘 山形村 2:07:57 30
23 0:20:51 吉岡 大喜 宮田村 2:07:29 25
23 0:20:51 佐藤 諒真 軽井沢町 2:15:23 43
25 0:21:11 小池 隼人 松川町 2:04:59 23
26 0:21:30 小口 秀哉 下諏訪町 2:04:43 22
27 0:21:32 藤木 浩之 豊丘村 2:09:49 34
28 0:21:37 土屋 優介 木島平村 2:07:53 29
29 0:21:38 丸山 充 松川村 2:10:29 35
30 0:21:39 平井 慎太郎 飯島町 2:07:42 27
31 0:21:40 藤木 悠平 中野市 2:02:40 19
32 0:21:41 加藤 誠隆 白馬村 2:18:10 51
33 0:21:44 酒井 和樹 辰野町 2:07:02 24
34 0:21:48 丸山 直樹 南箕輪村 2:22:28 55
35 0:21:56 大草 健史 信濃町 2:12:41 39
36 0:22:01 楜沢 秀樹 御代田町 2:14:49 41
36 0:22:01 高沢 嘉一 木曽町 2:19:04 52
38 0:22:14 幾田 林太郎 小谷村 2:18:04 50
39 0:22:19 丸山 義文 飯綱町 2:12:58 40
40 0:22:24 小林 賢士 山ノ内町 2:07:31 26
41 0:22:28 柳沢 信生 高山村 2:17:30 48
42 0:22:45 HAY NIGEL 中川村 2:08:15 31
43 0:22:47 小松 和真 阿智村 2:15:53 45
44 0:22:59 西 耀大 南木曽町 2:20:16 54
45 0:23:01 宮川 健太 栄村 2:12:20 38
46 0:23:13 高沢 健 飯山市 2:07:43 28
47 0:23:38 舟島 聖也 大桑村 2:10:51 36
48 0:23:42 熊谷 卓馬 阿南町 2:17:11 46
49 0:23:47 鈴木 輝明 坂城町 2:08:40 32
50 0:23:48 竹折 真 泰阜村 2:15:48 44
51 0:23:51 清沢 星哉 朝日村 2:08:52 33
52 0:23:53 山本 光汰 下條村 2:24:33 57
53 0:24:04 伊藤 宏文 小布施町 2:17:12 47
54 0:24:27 遠山 春樹 喬木村 2:17:47 49
55 0:24:41 中村 英士 筑北村 2:22:40 56
56 0:24:54 五味 大空 原村 2:15:23 42
57 0:25:11 石川 紳 池田町 2:27:11 58
58 0:27:24 佐々木 悠登 佐久穂町 2:20:11 53
59 0:30:00 武重 洋敏 長和町 2:32:21 59

第26回長野県市町村対抗駅伝 第8中継所

動画: 6sbc

2016 9区(6.985km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:20 小林 正典 上田市 2:16:32 2
2 0:21:31 児玉 天晴 軽井沢町 2:36:54 39
3 0:21:36 利根川 裕雄 千曲市 2:22:39 13
4 0:21:39 高梨 良介 駒ヶ根市 2:19:13 5
5 0:21:41 後沢 大成 飯田市 2:19:06 4
6 0:21:42 小林 季生 諏訪市 2:19:25 6
7 0:21:53 石倉 大輔 南箕輪村 2:44:21 50
8 0:21:54 鳥羽 大地 長野市 2:16:20 1
9 0:21:59 松野 淳司 塩尻市 2:24:04 14
10 0:22:09 岩崎 一徹 高森町 2:24:29 16
11 0:22:10 薛 玄太郎 松川村 2:32:39 29
12 0:22:13 羽川 英一 茅野市 2:19:27 7
13 0:22:20 永井 慎也 小諸市 2:25:47 17
14 0:22:28 萩原 英雄 箕輪町 2:20:34 8
15 0:22:31 鈴木 昌幸 伊那市 2:26:14 20
16 0:22:37 山岸 雄気 須坂市 2:21:35 10
16 0:22:37 上島 通成 辰野町 2:29:39 24
16 0:22:37 松村 博文 飯島町 2:30:19 25
19 0:22:38 小林 大起 松本市 2:16:36 3
20 0:22:40 松山 克敏 松川町 2:27:39 23
21 0:22:41 田畑 幸司 岡谷市 2:21:46 11
21 0:22:41 西中山 宏 下諏訪町 2:27:24 22
23 0:22:58 榎坂 侑哉 安曇野市 2:22:09 12
24 0:23:02 栗林 拓也 大町市 2:24:23 15
25 0:23:08 荒井 佑輔 小布施町 2:40:20 42
26 0:23:21 小林 勝太 立科町 2:35:04 34
27 0:23:40 宮川 鉄也 高山村 2:41:10 43
28 0:23:42 渡邉 万葉 木島平村 2:31:35 26
29 0:23:47 岡 利哉 中野市 2:26:27 21
30 0:23:52 勝野 耀太 大桑村 2:34:43 33
31 0:23:54 上村 亮介 白馬村 2:42:04 46
32 0:23:57 藤木 俊希 栄村 2:36:17 37
33 0:23:58 折井 正幸 富士見町 2:21:13 9
34 0:24:07 佐藤 勇輔 木曽町 2:43:11 48
35 0:24:17 村上 真也 山形村 2:32:14 28
36 0:24:22 浦野 裕之 飯山市 2:32:05 27
37 0:24:28 上村 朋史 佐久市 2:25:59 19
38 0:24:34 清澤 文裕 朝日村 2:33:26 30
39 0:24:50 藤沢 優一 長和町 2:57:11 59
40 0:24:58 中村 恒太 池田町 2:52:09 57
41 0:25:30 武井 湧平 東御市 2:25:49 18
41 0:25:30 昼神 茂雄 喬木村 2:43:17 49
43 0:26:10 宮島 耕大 飯綱町 2:39:08 41
44 0:26:13 小林 賢 信濃町 2:38:54 40
45 0:26:17 岩下 聖 山ノ内町 2:33:48 31
46 0:26:21 小島 康弘 豊丘村 2:36:10 36
47 0:26:26 木下 航希 泰阜村 2:42:14 47
48 0:26:28 田中 達也 宮田村 2:33:57 32
49 0:26:32 高橋 利和 原村 2:41:55 45
50 0:26:43 栁澤 靖 御代田町 2:41:32 44
51 0:26:58 宮澤 洋一 小谷村 2:45:02 51
52 0:27:09 山本 稔 筑北村 2:49:49 56
53 0:27:35 中島 康晴 中川村 2:35:50 35
54 0:27:39 青木 智洋 坂城町 2:36:19 38
55 0:28:13 土屋 裕史 阿南町 2:45:24 52
56 0:28:42 古池 伊吹 佐久穂町 2:48:53 54
57 0:28:49 熊谷 太生 下條村 2:53:22 58
58 0:29:06 青山 隆志 南木曽町 2:49:22 55
59 0:31:34 古田 正和 阿智村 2:47:27 53

第26回長野県市町村対抗駅伝 ゴール

動画: 6sbc