【第51回 織田記念陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017 日本グランプリシリーズ 第3戦
第51回 織田幹雄記念国際陸上競技大会(2017年4月29日)
兼 世界陸上(2017/ロンドン)代表選手選考会

織田記念陸上 画像
img via: 一般財団法人 広島陸上競技協会

2017日本グランプリシリーズ第3戦「織田幹雄記念国際陸上競技大会が2017年4月29日(土・祝)、広島広域公園陸上競技場(エディオンスタジアム広島)で開催されます。ここでは、織田記念陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 織田記念陸上【男子】結果・速報

男子 100m 予選(3組2着+2)

男子 100m 予選1組(+1.2)

2017 織田記念陸上 男子100m 予選 1

動画: aoshin0507 EKIDEN NEWS

順位記録選手所属
110.35 Q九鬼 巧NTN
210.37 Qデスモンド ローレンスアメリカ
310.44 q藤光 謙司ゼンリン
410.47魚里 勇介セキショウ
510.53竹下 裕希住友電工
610.59岩崎 浩太郎東海大
710.77小林 雄一NTN
DNS大嶋 健太日本大

男子 100m 予選2組(-1.1)

2017 織田記念陸上 男子100m 予選 2

動画: aoshin0507 EKIDEN NEWS

順位記録選手所属
110.36 Qショーン マックリーンアメリカ
210.49 Q髙瀬 慧富士通
310.50平尾 裕希日本大
410.59竹田 一平中央大
510.61馬場 友也LALL AC
610.63安孫子 充裕山形市役所
710.71増田 拓巳東海大
DNS川上 拓也中央大

男子 100m 予選3組(-0.3)

2017 織田記念陸上 男子100m 予選 3 桐生

動画: aoshin0507 EKIDEN NEWS

順位記録選手所属
110.16 Q桐生 祥秀東洋大
210.34 Q多田 修平関西学院大
310.44 q高橋 周治愛知医科大
410.46野川 大地住友電工
510.48金 國栄韓国
610.57宮本 大輔洛南高
710.62土手 啓史住友電工
810.85宮﨑 幸辰東北大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝A(-0.3)

2017 織田記念陸上 男子100m A決勝 桐生 10″04 (-0.3)

動画: aoshin0507 EKIDEN NEWS

順位記録選手所属
110.04桐生 祥秀東洋大
210.24多田 修平関西学院大
310.24ショーン マックリーンアメリカ
410.39九鬼 巧NTN
510.40髙瀬 慧富士通
610.43デスモンド ローレンスアメリカ
710.52高橋 周治愛知医科大
DNS藤光 謙司ゼンリン

男子 100m 決勝B(-0.7)

2017 織田記念陸上 男子100m B決勝

動画: aoshin0507 EKIDEN NEWS

順位記録選手所属
110.41金 國栄韓国
210.41平尾 裕希日本大
310.45野川 大地住友電工
410.49魚里 勇介セキショウ
510.50竹下 裕希住友電工
610.53竹田 一平中央大
710.56宮本 大輔洛南高
810.60岩崎 浩太郎東海大

男子 110mH 予選(3組2着+2)

男子 110mH 予選1組(+2.4)

2017 織田記念陸上 男子110mH 予選 1

動画: aoshin0507 EKIDEN NEWS

順位記録選手所属
113.68 Q矢澤 航デサントTC
213.85 Q栗城 アンソニー国際武道大
313.91佐藤 大志日立化成
413.95古川 裕太郎山形TFC
513.96鍵本 真啓立命館大
614.20古元 翼中央大
714.36山本 健太中京大

男子 110mH 予選2組

2017 織田記念陸上 男子110mH 予選 2

動画: aoshin0507 EKIDEN NEWS

男子 110mH 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
113.69 Q大室 秀樹大塚製薬
213.72 Q金井 大旺法政大
314.06尾形 晃広ゴールドジム
414.13札塲 大輝ヤマダ電機
514.13藤井 亮汰順天堂大
614.39岡崎 正樹東都熱工業
DNF能登谷 雄太国士舘クラブ

男子 110mH 予選3組(+2.6)

2017 織田記念陸上 男子110mH 予選 3

動画: aoshin0507 EKIDEN NEWS

順位記録選手所属
113.60 Q高山 峻野ゼンリン
213.66 Q金 乗俊韓国
313.68 q野本 周成早稲田大
413.85 q和戸 達哉岐阜陸協
513.91降矢 恭兵順天堂大
614.06田中 新也Kーplus
DNS西澤 真徳鳥取陸協
DNS石川 周平筑波大

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝A(+1.5)

織田記念陸上 男子110mH A決勝 2017年4月29日

動画: EKIDEN NEWS aoshin0507

順位記録選手所属
113.52大室 秀樹大塚製薬
213.64金 乗俊韓国
313.67高山 峻野ゼンリン
413.73金井 大旺法政大
513.74矢澤 航デサントTC
613.82和戸 達哉岐阜陸協
713.95栗城 アンソニー国際武道大
822.95野本 周成早稲田大

男子 110mH 決勝B(-1.5)

織田記念陸上 男子110mH B決勝 2017年4月29日

動画: EKIDEN NEWS aoshin0507

順位記録選手所属
114.04尾形 晃広ゴールドジム
214.07降矢 恭兵順天堂大
314.08佐藤 大志日立化成
414.13田中 新也Kーplus
514.20札塲 大輝ヤマダ電機
614.28鍵本 真啓立命館大
714.36藤井 亮汰順天堂大
814.61古川 裕太郎山形TFC

男子ノングランプリ 100m 決勝

男子ノングランプリ 100m 決勝(-4.1)

2017 織田記念陸上 男子100m NONGP

動画: aoshin0507

順位記録選手所属
110.77猶木 雅文大阪ガス
210.82谷口 耕太郎凸版印刷
310.86小谷 優介住友電工
DNS齊藤 勇真筑波大

男子パラ 100m(T42/T44/T47)決勝

男子パラ 100m 決勝(+3.3)

2017 織田記念陸上 パラ男子100m T42,T44,T47

動画: aoshin0507

順位記録選手所属
112.88山本 篤(T42)スズキ浜松AC
111.71佐藤 圭太(T44)トヨタ自動車
212.18池田 樹生(T44)中京大
312.32春田 純(T44)Xiborg
111.21多川 知希(T47)AC・KITA
212.23白砂 匠庸(T47)あいおいニッセイ

男子 5000m 決勝

織田記念陸上 グランプリ・ユニバ男子5000m 決勝 2017年4月29日

EKIDEN NEWS

順位記録選手所属
113:30.79ポールキプンゲチチ タヌイ九電工
213:32.16鎧坂 哲哉旭化成
313:33.62松枝 博輝富士通
413:34.80チャールズ ディランゴJFE
513:36.20ジョン マイナ富士通
613:36.52上野 裕一郎DeNA
713:52.44鬼塚 翔太東海大
813:53.81市川 孝徳日立物流
913:54.36小野田 勇次青山学院大
1014:00.35市田 孝旭化成
1114:06.19舘澤 亨次東海大
1214:06.43戸田 雅稀日清食品グループ
1314:08.83關 颯人東海大
1414:09.47坂口 裕之明治大
1514:11.23森田 佳祐筑波大
1614:18.72船津 彰馬中央大
1714:28.31平 和真カネボウ
1814:36.09中村 匠吾富士通
1914:40.97阪口 竜平東海大
2014:44.62秦 将吾大塚製薬
DNF服部 弾馬トーエネック
DNSポール カマイシ中国電力
DNSベケレ シェフェラウマツダ
DNS吉永 竜聖青山学院大
DNS中村 祐紀青山学院大

男子ユニバ 5000m 決勝

順位記録選手所属
113:52.44鬼塚 翔太東海大
213:54.36小野田 勇次青山学院大
314:06.19舘澤 亨次東海大
414:08.83關 颯人東海大
514:09.47坂口 裕之明治大
614:11.23森田 佳祐筑波大
714:12.74大森 龍之介東洋大
814:15.12下田 裕太青山学院大
914:18.72船津 彰馬中央大
1014:24.10吉田 圭太青山学院大
1114:40.97阪口 竜平東海大

男子ノングランプリ 5000m 決勝  

男子ノングランプリ 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
113:48.43デービッド グレ世羅高
213:49.47橋詰 大慧青山学院大
313:49.96岡本 直己中国電力
413:58.19藤川 拓也中国電力
513:58.59岡本 雄大JFE
614:01.97パトリック キマニJFE
714:03.33米澤 類中国電力
814:09.90清谷 匠中国電力
914:11.06松尾 修治中電工
1014:12.12松村 陣之助JFE
1114:12.47大谷 健太JFE
1214:12.60神林 勇太青山学院大
1314:12.74大森 龍之介東洋大
1414:15.12下田 裕太青山学院大
1514:18.98松田 佑太SGHグループ
1614:19.31竹内 一輝中国電力
1714:23.22市谷 龍太郎山梨学院大
1814:24.10吉田 圭太青山学院大
1914:30.65小山 大介中電工
2014:45.60大崎 翔也中電工
DNSチャールズ ニジオカ倉敷高
DNS横川 巧中央学院大
DNS名取 燎太東海大
DNS鈴木 塁人青山学院大
DNS梶谷 瑠哉青山学院大
DNS森田 歩希青山学院大
DNS二岡 康平中電工
DNS松井 智靖中国電力
DNS藤森 憲秀中国電力

男子ノングランプリ 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
114:10.29大須田 優二マツダ
214:11.41藤井 祐希トクヤマ
314:11.54橋間 貴弥青山学院大
414:11.55延藤 潤マツダ
514:11.84香川 竜一中電工
614:13.98竹ノ内 佳樹NTT西日本
714:18.66富永 光マツダ
814:19.85山崎 亮平中国電力
914:20.86土久岡 陽祐JFE
1014:21.65田中 瑞穂マツダ
1114:22.35久保岡 諭司JFE
1214:23.21周防 俊也マツダ
1314:23.66堤 悠生JFE
1414:24.25大下 浩平広島経済大
1514:28.77松村 元輝JFE
1614:31.95森本 卓司中国電力
1714:40.22鮫島 紋二郎中電工
1814:41.85山本 啓輔広島経済大
1915:15.07大沼 優広島経済大
2015:39.03富田 就斗中国電力
DNS佐藤 孝哉中国電力
DNS秋山 雄飛中国電力
DNS佐野 拓馬マツダ
DNS西岡 喬介中電工
DNS名倉 啓太マツダ
DNS山本 雄大マツダ
DNS寺西 雅俊マツダ

男子ノングランプリ 5000m 総合結果

順位記録選手所属
113:48.43デービッド グレ世羅高
213:49.47橋詰 大慧青山学院大
313:49.96岡本 直己中国電力
413:58.19藤川 拓也中国電力
513:58.59岡本 雄大JFE
614:01.97パトリック キマニJFE
714:03.33米澤 類中国電力
814:09.90清谷 匠中国電力
914:10.29大須田 優二マツダ
1014:11.06松尾 修治中電工
1114:11.41藤井 祐希トクヤマ
1214:11.54橋間 貴弥青山学院大
1314:11.55延藤 潤マツダ
1414:11.84香川 竜一中電工
1514:12.12松村 陣之助JFE
1614:12.47大谷 健太JFE
1714:12.60神林 勇太青山学院大
1814:12.74大森 龍之介東洋大
1914:13.98竹ノ内 佳樹NTT西日本
2014:15.12下田 裕太青山学院大
2114:18.66富永 光マツダ
2214:18.98松田 佑太SGHグループ
2314:19.31竹内 一輝中国電力
2414:19.85山崎 亮平中国電力
2514:20.86土久岡 陽祐JFE
2614:21.65田中 瑞穂マツダ
2714:22.35久保岡 諭司JFE
2814:23.21周防 俊也マツダ
2914:23.22市谷 龍太郎山梨学院大
3014:23.66堤 悠生JFE
3114:24.10吉田 圭太青山学院大
3214:24.25大下 浩平広島経済大
3314:28.77松村 元輝JFE
3414:30.65小山 大介中電工
3514:31.95森本 卓司中国電力
3614:40.22鮫島 紋二郎中電工
3714:41.85山本 啓輔広島経済大
3814:45.60大崎 翔也中電工
3915:15.07大沼 優広島経済大
4015:39.03富田 就斗中国電力

男子西日本ジュニア 5000m 決勝

男子西日本ジュニア 5000mA 決勝

2017織田記念陸上 西日本ジュニア 男子5000mA

動画: aoshin0507

順位記録選手所属
114:39.12井上 大輝須磨学園高
214:41.00北野 太翔倉敷高
314:41.08岩嵜 友也洛南高
414:42.47森 凪也福岡大大濠高
514:42.60中村 風馬草津東高
614:44.68吉富 裕太大牟田高
714:48.32髙畑 凌太草津東高
814:48.61名合 治紀倉敷高
914:48.80野村 優作田辺工高
1014:51.03前垣内 皓大世羅高
1114:51.50小島 慎也大阪高
1214:53.25中村 優吾西京高
1314:55.23呑村 大樹大阪高
1414:56.24濵地 進之介大牟田高
1514:58.15安村 晴樹西京高
1614:58.89大西 理久須磨学園高
1714:59.16仲山 大輝西京高
1814:59.33富山 直弥京都外大西高
1915:02.77扇 育松浦高
2015:09.68上村 洋介大牟田高
2115:12.40井田 春倉敷高
2215:22.05平野 康太郎清風高
2315:26.54梶山 林太郎世羅高
2415:27.17高見 真拓出雲工高
2515:30.04北野 開平須磨学園高
2615:32.22北村 歩夢豊浦高
2715:35.30坂元 祐喜須磨学園高
2815:37.03吉井 道歩西京高
2915:39.38守田 彗登東海大福岡高
3015:41.62幟立 晃汰世羅高
3115:44.38目片 将大須磨学園高
3215:49.93愼 颯斗世羅高
3315:51.20土倉 稜貴水島工高
3416:24.89田中 大稀西京高
3516:52.87田井野 悠介世羅高
DNS天野 克俊大阪高
DNS合田 椋倉敷高

男子西日本ジュニア 5000mB 決勝

2017織田記念陸上 西日本ジュニア 男子5000mB

動画: aoshin0507

順位記録選手所属
114:55.07伊豫田 達弥舟入高
214:56.59山田 和輝京都外大西高
314:57.56槇原 洸樹出雲工高
414:58.34津田 将希福岡大大濠高
515:03.49疋田 和直洛南高
615:07.30新井 和貴大阪高
715:08.37廣中 拓磨高川学園高
815:09.35坪田 開龍須磨学園高
915:10.27林 海斗京都外大西高
1015:13.73小林 峻也洛南高
1115:17.11中村 駿吾西京高
1215:18.71盛本 聖也洛南高
1315:21.72坂口 仁西条農高
1415:22.96芦刈 練九国大付高
1515:23.36小野 一貴倉敷高
1615:23.60円 健介倉敷高
1715:25.26片岡 大滋賀学園高
1815:26.92山下 大志大牟田高
1915:27.31佐々木 佑馬京都外大西高
2015:27.36大村 悠一郎洛南高
2115:28.50川田 啓祐世羅高
2215:35.85都築 勇貴田辺工高
2315:37.27南後 海里鳥取城北高
2415:38.48鶴﨑 駿斗須磨学園高
2515:39.29原野 秀馬倉敷高
2615:39.77寺井 望洛南高
2715:40.70森宗 渚宇部鴻城高
2815:45.81池主 悠太福岡大大濠高
2915:48.49岡田 燎安古市高
3015:55.45松延 大誠福岡大大濠高
3115:57.98清原 康平徳山高
3216:02.62藤原 太一須磨学園高
DNS島崎 昇汰大牟田高
DNS宍戸 来嘉倉敷高
DNS八木 志樹倉敷高
DNS大石 和輝洛南高
DNS大久保 樹世羅高
DNS江口 清洋大牟田高
DNS西村 暉草津東高

男子高校1年 3000m 決勝

順位記録選手所属
18:50.05菖蒲 敦司西京高
28:51.48倉本 玄太世羅高
38:53.21植野 泰生世羅高
48:55.86細迫 海気世羅高
58:57.22三木 雄介西京高
68:59.73田村 友伸西京高
79:00.06大呂 恵雨八頭高
89:01.42石井 大輝倉敷高
99:01.66中野 翔太世羅高
109:01.90見川 壮太世羅高
119:08.55増木 祐斗世羅高
129:12.85岸本 和真出雲工高
139:14.17北村 惇生世羅高
149:19.09丸岡 陸哉高松農高
159:19.45藤原 優希水島工高
169:20.15濱野 航鳥取城北高
179:20.48山下 空良倉敷高
189:20.65太良坊 航西条農高
199:24.88兼原 尚也広島国際学院高
209:26.14山﨑 大空広島皆実高
219:26.60櫛田 亘平近大東広島高
229:27.41加藤 照瑛出雲工高
239:30.68田中 康聖広島学院高
249:45.19太鼓 力斗松江商高
DNS上田 陽向出雲工高
DNS明石 悠汰高川学園高
DNS田辺 恒大鳥取城北高

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15.70荻田 大樹ミズノ
25.60山本 聖途トヨタ自動車
35.30山本 智貴日体大AC
35.30松澤 ジアン成治新潟アルビレックスRC
55.30来間 弘樹順天堂大
65.20鈴木 康太中京大
75.20山片 諒平尼崎市陸協
85.20植松 倫理筑波大
95.00笹瀬 弘樹スズキ浜松AC
NM江島 雅紀日本大
DNS竹川 倖生法政大
DNS澤 慎吾日本大
DNS澤野 大地富士通

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
18.05 +2.3下野 伸一郎九電工
27.87 +3.6橋岡 優輝日本大
37.85 +2.5城山 正太郎ゼンリン
47.78 +1.1山川 夏輝日本大
57.67 +1.8嶺村 鴻汰富士通
67.63 +4.7手平 裕士オークワ
77.56 +0.4小田 大樹日本大
87.30 +2.7中島 貴大埼玉陸協
97.25 +2.0成定 駿介美貴本AC
107.19 +0.6樅山 雅峰日体大AC
117.17 -0.8藤原 駿也クラコウAC
127.10 +0.5岡林 隼矢びわこスポーツ大

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
116.91 +4.7山本 凌雅順天堂大
215.96 +2.7花谷 昂ユメオミライ
315.92 +2.1川島 鶴槙順天堂大
415.80 +5.5中山 昂平中京大
515.78 +1.7鈴木 義啓アイデアルAC
615.53 +2.5山下 航平県北陸協
715.26 +1.8有松 今日新潟アルビレックスRC
815.21 +2.4斎田 将之介CRESCENT A.C
915.14 -0.3安部 弘志日体大AC
1015.13 -0.1藤林 献明ひわこ成蹊大AC
1115.02 -0.4原田 睦希立命館大
1214.81長谷川 大悟横浜陸協

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
169.30木村 友大九州共立大
267.61柏村 亮太ヤマダ電機
366.42赤穂 弘樹鳥取陸協
465.44墨 訓熙中京大
565.28保坂 雄志郎群馬綜合ガード
664.66根本 太樹流通経済大
764.24奥村 匡由流通経済大
863.16遠藤 克弥Team綺羅星
961.81田中 透チームミズノ
1061.64植松 直紀スズキ浜松AC
1159.44篠田 大貴岐阜経済大
1258.85内堀 弘樹九州共立大

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
179.68新井 涼平スズキ浜松AC
277.33長谷川 鉱平福井陸協
376.69小南 拓人国士舘大
475.30ディーン・ロドリックミズノ
575.09小椋 健司日本大
674.78中西 啄真大阪体育大
772.07森 秀日本大
871.59石坂 力成大阪体育大
970.40新垣 暁登日立ICT
1069.45佐道 隼矢東海大
1165.71中嶋 善寛埼玉医大AC
DNS中村 克也九州共立大

2017 織田記念陸上【女子】結果・速報

女子 100m 予選(3組2着+2)

女子 100m 予選1組(+2.4)

2017 織田記念陸上 女子100m 予選 1

動画: aoshin0507 EKIDEN NEWS

順位記録選手所属
111.46 Qメリッサ ブリーンオーストラリア
211.67 Q前山 美優新潟医療福祉大
311.71 q和田 麻希ミズノ
411.72 q三宅 奈緒香住友電工
511.87エドバー イヨバ日本大
611.89松田 優美いちご
711.98藤森 安奈As-me ESTELLE

女子 100m 予選2組(+0.7)

2017 織田記念陸上 女子100m 予選 2

動画: aoshin0507 EKIDEN NEWS

順位記録選手所属
111.81 Q中村 水月大阪成蹊大
211.88 Q土井 杏南大東文化大
311.91西尾 香穂甲南大
411.94寺井 美穂ユティック
512.02名倉 千晃NTN
612.06島田 雪菜ハイテクAC
712.44湯浅 佳那子日本体育大学
DNF福島 千里札幌陸協

女子 100m 予選3組(+2.3)

2017 織田記念陸上 女子100m 予選 3

動画: aoshin0507 EKIDEN NEWS

順位記録選手所属
111.58 Q市川 華菜ミズノ
211.73 Q藤沢 沙也加セレスポ
311.83今井 沙緒里飯田病院
411.86齋藤 愛美倉敷中央高
511.86世古 和CRANE
611.89杉山 美貴中京大
712.08佐々木 梓青山学院大
812.24伊藤 有那青山学院大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝A(-0.8)

2017 織田記念陸上 女子100m A決勝

動画: aoshin0507 EKIDEN NEWS

順位記録選手所属
111.70メリッサ ブリーンオーストラリア
211.74中村 水月大阪成蹊大
311.77市川 華菜ミズノ
411.80前山 美優新潟医療福祉大
511.90三宅 奈緒香住友電工
611.95藤沢 沙也加セレスポ
712.03和田 麻希ミズノ
DNF土井 杏南大東文化大

女子 100m 決勝B(+2.0)

2017 織田記念陸上 女子100m B決勝

動画: aoshin0507 EKIDEN NEWS

順位記録選手所属
111.78今井 沙緒里飯田病院
211.79西尾 香穂甲南大
311.80寺井 美穂ユティック
411.88杉山 美貴中京大
511.92エドバー イヨバ日本大
611.93松田 優美いちご
711.94齋藤 愛美倉敷中央高
812.00世古 和CRANE

女子 100mH 予選(3組2着+2)

女子 100mH 予選1組(+0.3)

2017 織田記念陸上 女子100mH 予選 1

動画: aoshin0507 EKIDEN NEWS

順位記録選手所属
113.37 Qカイラ バーバーアメリカ
213.46 Q青木 益未七十七銀行
313.46 qヘンプヒル 恵中央大
413.65 q堀池 香穂国士舘大
513.81大久保 有梨中央大
613.95田中 陽夏莉山梨学院大
714.25高橋 麻実新潟アルビレックスRC
DNS下谷 奈央環太平洋大

女子 100mH 予選2組(+0.7)

2017 織田記念陸上 女子100mH 予選 2

動画: aoshin0507 EKIDEN NEWS

順位記録選手所属
113.32 Qジェイド バーバーアメリカ
213.59 Q相馬 絵里子スターツ
313.69佐々木 天筑波大
413.85福部 真子日本体育大
514.04小林 紗矢香愛知教育大
614.05桐山 智衣ヤマダ電機
714.07中村 有希関西大
815.06藤原 瑠衣日本体育大

女子 100mH 予選3組(-1.5)

2017 織田記念陸上 女子100mH 予選 3

動画: aoshin0507 EKIDEN NEWS

順位記録選手所属
113.47 Q鄭 恵林韓国
213.51 Q木村 文子エディオン
313.79清山 ちさといちご
413.97武部 真央金沢星稜大
514.13中島 ひとみ園田学園女大
614.14藤森 菜那明治大
714.17野村 有香福井銀行
814.27田中 佑美立命館大

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝A(+2.0)

織田記念陸上 女子100mH A決勝 2017年4月29日

動画: EKIDEN NEWS aoshin0507

順位記録選手所属
113.13ジェイド バーバーアメリカ
213.21木村 文子エディオン
313.33鄭 恵林韓国
413.40ヘンプヒル 恵中央大
513.52相馬 絵里子スターツ
613.58堀池 香穂国士舘大
DQカイラ バーバーアメリカ
DNF青木 益未七十七銀行

女子 100mH 決勝B(+4.1)

織田記念陸上 女子100mH B決勝 2017年4月29日

動画: EKIDEN NEWS aoshin0507

順位記録選手所属
113.29清山 ちさといちご
213.53佐々木 天筑波大
313.58福部 真子日本体育大
413.67大久保 有梨中央大
513.68小林 紗矢香愛知教育大
613.73武部 真央金沢星稜大
713.74桐山 智衣ヤマダ電機
813.80田中 陽夏莉山梨学院大

女子中国ジュニア 100m 決勝

女子中国ジュニア 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
112.13澤谷 柚花(3)倉敷中央
212.51鐘築 靜花(2)宮島工業
312.59前田 瑠音(3)明誠
412.60宮地 佑芽(3)神辺旭
512.83倉本 奈緒(3)防府商工
612.94渡部 仁美(3)広島皆実
DQ柏原 真希(3)広島皆実
DNS相生 七海(3)倉吉東

女子GP・ユニバ 5000m 決勝

織田記念陸上 グランプリ・ユニバ女子5000m 決勝 2017年4月29日

動画: EKIDEN NEWS

順位記録選手所属
115:11.48ローズメリーワンジルモニカスターツ
215:12.13シュルブロTOTO
315:27.68木村 友香ユニバーサル
415:30.92グレースブティエキマンズィスターツ
515:31.46小笠原 朱里山梨学院高
615:33.16ムルリマリアムワイディラ九電工
715:33.61小井戸 涼日立
815:40.26鷲見 梓沙ユニバーサル
915:40.42関谷 夏希大東文化大
1015:43.18中村 萌乃ユニバーサル
1115:46.12高見沢 里歩松山大
1215:50.63加世田 梨花名城大
1315:52.70田中 希実西脇工高
1415:52.72宮田 佳菜代ユタカ技研
1515:54.25井上 藍ノーリツ
1615:55.39スーサン ワイリムデンソー
1715:57.42佐藤 成葉立命館大
1816:04.28棟久 由貴東京農大
1916:06.98野添 佑莉三井住友海上
2016:07.79堀 優花パナソニック
2116:15.03筒井 咲帆ヤマダ電機
2216:16.73森林 未来諫早高
2316:19.17新井 沙紀枝肥後銀行
2416:19.45青木 和名城大
2516:22.41上田 未奈城西大
2616:29.23菊池 理沙日立
2716:36.33岡本 春美三井住友海上
2816:43.13石澤 ゆかりエディオン
2916:43.37藤原 あかね松山大
3016:51.28青山 瑠衣ユニバーサル
3117:12.29花田 咲絵順天堂大
3217:53.39緒方 美咲松山大

女子ノングランプリ 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:00.89棚池 穂乃香京都産業大
216:04.24光延 友希デンソー
316:05.57福居 紗希城西大
416:20.60市川 珠李ヤマダ電機
516:21.31安井 絵理奈エディオン
616:25.90万代 美幸トヨタ自動織機
716:26.25水口 瞳大阪学院大
816:30.08大森 巴菜TOTO
916:31.03黒田 純菜TOTO
1016:31.74一 紋野女TOTO
1116:34.07横瀬 彩也香ヤマダ電機
1216:49.56森本 紗和ヤマダ電機
DNS安藤 実来ヤマダ電機

女子西日本ジュニア 3000m 決勝

女子西日本ジュニア 3000mA 決勝

2017織田記念陸上 西日本ジュニア 女子3000mA

動画: aoshin0507 EKIDEN NEWS

順位記録選手所属
19:19.44矢田 みくにルーテル学院
29:20.45髙松 智美ムセンビ薫英女学院
39:23.49西永 菜津(2)西京
49:24.47髙田 晴香薫英女学院
59:26.57菅田 雅香(3)東海大福岡
69:27.97加藤 優果土岐商
79:29.34吉薗 栞小林
89:29.92青木 未晴(3)興譲館
99:30.12三宅 紗蘭(2)玉野光南
109:32.30寺尾 鼓妙山田
119:32.77山本 晏佳吏倉敷
129:33.84林田 美咲北九州市立
139:36.82石尾 木乃美西京
149:37.28竹内 ひかり薫英女学院
159:38.46岡本 海愛諫早
169:40.44神笠 貴子世羅
179:40.84礒野 恵梨西脇工
189:41.96村尾 綾香薫英女学院
199:42.75小倉 稜央(3)和歌山北
209:42.82南 茉里奈(3)西脇工
219:43.41金丸 芽生興譲館
229:44.33谷口 真菜京都外大西
239:47.58中島 紗弥薫英女学院
249:48.85西澤 咲乃立命館宇治
259:56.78平村 古都世羅
269:56.89西内 彩恵立命館宇治
279:59.07室田 杏子興譲館
2810:01.75岡本 亜依里(3)ルーテル学院
2910:03.42松本 亜子大牟田
3010:20.62福田 詩音(3)東海大福岡
3110:29.27片山 弓華立命館宇治
DNS大西 響(1)世羅
DNS森廣 彩音(3)西京
DNS又村 菜月(3)立命館宇治
DNS松本 夢佳北九州市立
DNS安達 花音(3)興譲館
DNS野村 菜々美(3)山田

女子西日本ジュニア 3000mB 決勝

2017織田記念陸上 西日本ジュニア 女子3000mB

動画: aoshin0507

順位記録選手所属
19:40.22平岡 美帆(3)舟入
29:41.97黒田 澪(2)ルーテル学院
39:42.58河内 彩衣琉(3)松山商
49:45.55林 樹里(3)京都外大西
59:49.44沖谷 友奈(3)西京
69:50.05造賀 麻里恵(2)世羅
79:51.84春野 麻友(2)西京
89:52.42岡本 佳奈絵(3)ルーテル学院
99:53.38白波瀬 千紘(3)沼田
109:55.89松田 純香(3)諫早
119:56.40森長 彩理(3)世羅
129:57.61藤倉 美和(2)世羅
139:58.58大久保 麻紀(2)佐賀清和
149:58.62本間 宙峰(3)舟入
159:59.15小田 真帆(3)薫英女学院
169:59.42的塲 麻歩(3)興譲館
179:59.60中村 朱里(3)大分西
1810:00.55岸野 明日香(2)土岐商
1910:01.57千賀 若奈(3)京都外大西
2010:01.68高橋 栞奈(3)立命館宇治
2110:04.00寺尾 紗耶(3)中村女
2210:06.49相原 結芽子(3)世羅
2310:06.79川原 一文(3)東海大福岡
2410:18.03田中 愛樹(3)平田
2510:19.19原田 奈津(2)中村女
2610:21.99松尾 亜柚(3)興譲館
2710:25.73中田 真優(2)世羅
2810:25.78荒平 詩織(2)京都外大西
2910:25.83麻生 亜美(3)大分西
3010:29.80村上 美桜(2)西脇工
3110:36.09大塚 彩也香(3)大分西
3210:45.16花房 百伽(2)鳥取城北
DNS野末 侑花(3)北九州市立
DNS田浦 英理歌(3)ルーテル学院
DNS野村 蒼(2)神島
DNS大塚 日真莉(3)山田
DNS平島 美来(3)鳳凰

女子高校1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:40.45樫原 沙紀(2)呉三津田高
24:49.32市本 桃子(3)玉野光南高
34:49.75西田 鈴菜(3)世羅高
44:50.33岩本 里菜(3)中村女子高
54:52.58河村 真央(2)中村女子高
64:53.74田畠 綾乃(2)沼田高
74:54.07白井 明衣(3)中村女子高
84:58.04湯川 令奈(3)鳥取商高
94:58.81門城 菜々美(2)松江北高
104:59.14中澤 優里(3)沼田高
115:03.22片寄 結衣(2)出雲商業高
125:03.50柘植 裕季葉(3)松江北高
135:04.31本郷 沙穂(3)岡山操山高
145:05.04大崎 ななみ(2)西条農高
155:05.82鍋島 萌花(2)世羅高
165:11.51宇津巻 里帆(3)安古市高
175:13.19中西 美愛(3)鳥取城北高
DNS山本 晏佳吏(2)倉敷高

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.00我孫子 智美滋賀レイクスターズ
24.00竜田 夏苗ニッパツ
34.00仲田 愛(2)水戸信用金庫
44.00根本 智子(3)新日鉄君津
53.90間宮 里菜(2)岐阜陸協
63.80鈴木 里菜(3)日本体育大
63.80青島 綾子新潟アルビレックスRC
83.80金治 良佳武庫川女大
93.60那須 眞由(3)園田学園女大
103.60久保 愛菜清和大
103.60若園 茜筑波大
103.60今野 美穂(3)トーエル
NM稲艸 夏姫環太平洋大
NM安宅 伽織(3)日本体育大
NM青柳 有香東京学芸大
DNS青柳 唯(3)鹿屋体育大

女子パラ 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
13.58 -0.9前川 楓(T42)チームKAITEKI

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
160.65海老原 有希スズキ浜松AC
258.60斉藤 真理菜国士舘大
358.59宮下 梨沙大体大TC
457.95森 友佳東大阪市陸協
555.69山下 実花子九州共立大
654.64北口 榛花日本大
754.49久世 生宝コンドーテック
854.37助永 仁美オークワ
952.63瀧川 寛子中京大
1051.10西村 莉子武庫川女大
1150.36山内 愛長谷川体育施設
1246.90岡林 つぐみびわこスポーツ大
DNS當間 汐織九州共立大