【第50回 織田記念陸上 2016】エントリーリスト(出場選手)・タイムテーブル

スポンサーリンク

ここでは、2016年の第50回大会を掲載しています。2017年4月29日(土・祝)開催の第51回大会については、以下の記事をご覧ください。

日本GP第2戦 第50回記念 織田幹雄記念国際陸上競技大会(2016年4月29日)
兼 第31回オリンピック競技大会(2016/リオデジャネイロ)代表選考競技会
兼 第71回国民体育大会広島県代表選考競技会

織田記念陸上 画像
img via: 一般財団法人 広島陸上競技協会ウェブサイト

織田幹雄記念国際陸上競技大会が2016年4月29日(金・祝)、エディオンスタジアム広島で開催されます。リオ五輪代表選考競技会を兼ねる日本グランプリシリーズの第2戦で、今年は記念すべき第50回大会。かつてないほどの盛り上がりを魅せることは間違いありません。

ここでは第50回織田記念陸上のタイムテーブル(競技時間)と、グランプリ種目のエントリーリストを掲載していきます。

スポンサーリンク

タイムテーブル(競技時間)

トラック競技

開始 種別 性別 種目 ラウンド
9:35 県内小学 女子 100m 4組タイムレース
9:55 県内小学 男子 100m 4組タイムレース
10:15 県内中学 女子 100m 2組タイムレース
10:25 県内中学 男子 100m 2組タイムレース
10:35 中国ジュニア 女子 100m 決勝
10:40 中国ジュニア 男子 100m 決勝
10:50 グランプリ 女子 100mH 予選(3組2着+2)
11:10 グランプリ 男子 110mH 予選(3組2着+2)
11:30 グランプリ 女子 100m 予選(3組2着+2)
11:45 グランプリ 男子 100m 予選(3組2着+2)
12:00 ノングランプリ 女子 100m 決勝
12:05 ノングランプリ 男子 100m 2組
12:15 県内中学 女子 1500m 2組タイムレース
12:35 中国ジュニア高1 女子 1500m 決勝
12:45 県内中学 男子 3000m 決勝
13:00 西日本ジュニア 女子 3000mB 2組タイムレース
13:15 西日本ジュニア 女子 3000mA 2組タイムレース
13:30 中国ジュニア高1 男子 3000m 決勝
13:45 西日本ジュニア 男子 5000mB 2組タイムレース
14:05 西日本ジュニア 男子 5000mA 2組タイムレース
14:30 50回記念セレモニー
15:05 グランプリ 女子 100mH B決勝
15:10 グランプリ 女子 100mH A決勝
15:20 グランプリ 男子 110mH B決勝
15:25 グランプリ 男子 110mH A決勝
15:35 グランプリ 女子 100mB B決勝
15:40 グランプリ 女子 100mA A決勝
15:45 グランプリ 男子 100m B決勝
15:50 グランプリ 男子 100m A決勝
16:00 県内スポ少 女子 4×100mR 4組タイムレース
16:20 県内スポ少 男子 4×100mR 4組タイムレース
16:40 県内小学 女子 4×100mR 3組タイムレース
16:55 県内小学 男子 4×100mR 2組タイムレース
17:05 県内中学 女子 4×100mR 3組タイムレース
17:20 県内中学 男子 4×100mR 3組タイムレース
17:35 県内高校 女子 4×100mR 2組タイムレース
17:45 県内高校 男子 4×100mR 2組タイムレース
18:00 グランプリ 女子 5000m 決勝
18:20 グランプリ 男子 5000m 決勝
18:40 ノングランプリ 男子 5000m 2組
19:20 ノングランプリ 女子 5000m 決勝

フィールド競技

開始 種別 性別 種目 ラウンド
9:30 女子 棒高跳 12名
10:30 男子 走幅跳 12名
12:50 男子 三段跳 13名
13:30 男子 棒高跳 14名
11:00 女子 やり投 12名
14:00 男子 やり投 12名

織田記念陸上2016【男子】エントリーリスト

ここからは男子のグランプリ種目エントリーリストを掲載していきます。

グランプリ種目は、100m・5000m・110mH・棒高跳・走幅跳・三段跳・やり投の7種目です。各選手右側の記録は自己ベスト記録です。

【織田記念】 4月29日(金・祝)、エディオンスタジアム広島にて開催される第50回記念 織田幹雄記念国際陸上競技大会の招待選手をご紹介します。 ■男子100m 長田拓也(法政大学)、大瀬戸一馬(法政大学)、川面聡大(ミズノ) ■男子…

日本陸上競技連盟さんの投稿 2016年4月27日

男子100m

  1. Gook-Young KIM (KOR) 10.16
  2. 長田 拓也 (法政大) 10.19
  3. ケンブリッジ 飛鳥 (ドーム) 10.21
  4. 多田 修平 (関西学院大) 10.27
  5. 大瀬戸 一馬 (法政大) 10.23
  6. 犬塚 渉 (順天堂大) 10.28
  7. 大嶋 健太 (日本大) 10.29
  8. 小谷 優介 (住友電工) 10.21
  9. 川面 聡大 (ミズノ) 10.22
  10. 野川 大地 (住友電工) 10.32
  11. 川上 拓也 (中央大) 10.33 欠場
  12. 増田 拓巳 (東海大) 10.33
  13. 小池 祐貴 (慶應義塾大) 10.32
  14. 高橋 周治 (愛知医科大) 10.34
  15. 平岡 誠大 (日本体育大) 10.34 欠場
  16. 竹下 裕希 (住友電工) 10.34
  17. 渡邊 壮史 (東海大) 10.34
  18. 土手 啓史 (住友電工) 10.35
  19. 山縣 亮太 (セイコーホールディングス) 10.07
  20. 村田 和哉 (ユティック) 10.29
  21. 竹島 大喜 (大分大) 10.33
  22. 馬場 友也 (LALL AC) 10.34
  23. 女部田 祐 (筑波銀行) 10.25
  24. 須田 隼人 (早稲田大) 10.27
  25. 諏訪 達郎 (中央大) 10.37
  26. 山本 悠史 (日本体育大) 10.39
  27. 山口 竜哉 (山口農園) 10.28
  28. 草野 誓也 (TEAM ACCEL) 10.33
  29. 徳永 大地 (倉敷市役所) 10.40
  30. 大町 蓮 (日立ICTビジネスサービス) 10.49
  31. 堀江 新太郎 (住友電工) 10.43
  32. 高平 慎士 (富士通) 10.20
  33. Ivy Dobson (USA) 10.63

中国五県ジュニア男子100m

  1. 山崎 開斗 (2)(西条農業)10.96
  2. 庄司 泰志 (3)(尾道)10.94
  3. 坂田 育人 (3)(鳥取中央育英)10.58
  4. 花田 達也 (3)(大社)10.64
  5. 田村 紀樹 (3)(下関商業)10.61
  6. 高橋 侃矢 (2)(市立福山)10.73
  7. 酒井 拓実 (3)(市立呉)10.89
  8. 浜 拓真 (3)(関西)10.84

中国五県 高校1年男子3000m

  1. 西川 雄貴 (八頭)9:21.33
  2. 岡田 展昂 (世羅)9:13.93
  3. 小畑 勇貴 (西条農業)9:13.77
  4. 本田 吉平 (世羅)9:13.32
  5. 木原 昂 (八頭)9:12.02
  6. 植大 樹 (国際学院)9:11.12
  7. 福留 佑季 (世羅)9:09.68
  8. 佐々木 蓮太 (世羅)9:08.74
  9. 辻 隼希 (西条農業)9:08.24
  10. 井上 雄次郎 (西条農業)9:06.67
  11. 国増 治貴 (豊浦)9:05.11
  12. 高見 真拓 (出雲工)8:59.58
  13. 伊豫田 達弥 (舟入)8:59.44
  14. 岩崎 亮太 (岡山朝日)8:58.37
  15. 中村 駿吾 (西京)8:57.23
  16. 山田 拓人 (倉敷)8:57.03
  17. 長岡 京汰 (西京)8:56.57
  18. 宍戸 来嘉 (倉敷)8:56.30
  19. 梶原 大聖 (岡山商大附)8:55.30
  20. 岩本 二千翔 (世羅)8:53.36
  21. 梶山 林太郎 (世羅)8:50.84
  22. 中村 優吾 (西京)8:44.22
  23. 前垣内 皓大 (世羅)8:42.37
  24. 北垣 秀人 (鳥取東)8:37.81

男子5000m

  1. paul Tanui (九電工) 12:58.00
  2. 鎧坂 哲哉 (旭化成) 13:12.63
  3. ヒラム ガディア (トヨタ自動車) 13:13.66
  4. ビダン カロキ (DeNA) 13:15.25 欠場
  5. PAUL KAMAIS (中国電力) 13:21.52
  6. テレッサ ニャコラ (マツダ) 13:25.72
  7. 大六野 秀畝 (旭化成) 13:28.61
  8. CHARLES NDIRANGU (JFEスチール) 13:15.44
  9. 上野 裕一郎 (DeNA) 13:21.49
  10. 市田 孝 (旭化成) 13:36.09
  11. 岡本 雄大 (JFEスチール) 13:38.56
  12. 北 魁道 (中国電力) 13:38.60
  13. 出口 和也 (旭化成) 13:39.40
  14. 松田 佑太 (SGHグループ) 13:40.68
  15. 高谷 将弘 (JR東日本) 13:41.32
  16. 田中 秀幸 (トヨタ自動車) 13:41.78
  17. 廣瀬 大貴 (大阪ガス) 13:42.59
  18. 藤本 拓 (トヨタ自動車) 13:38.68
  19. ジョセフ カマシ (トヨタ自動車) 13:28.61
  20. デービッド ヅレ (世羅高) 13:43.19
  21. ジョエル ムァゥラ (倉敷高) 13:51.03
  22. チャールズ ニジオカ (倉敷高) 13:53.49
  23. 竹内 一輝 (中国電力) 13:53.39
  24. 米澤 類 (中国電力) 13:57.79
  25. 渡邉 心 (中国電力) 13:58.99
  26. 藤森 憲秀 (中国電力) 13:55.89
  27. 岡本 直己 (中国電力) 13:37.71
  28. 清谷 匠 (中国電力) 14:02.10
  29. 山崎 亮平 (中国電力) 13:54.10
  30. 森本 卓司 (中国電力) 13:52.18
  31. 平賀 喜裕 (駿河台大) 14:09.88
  32. 藤井 祐希 (トクヤマ) 14:11.88
  33. 松井 智靖 (中国電力) 14:05.08
  34. 鮫島 紋二郎 (中電工) 14:19.15
  35. 兼実 省伍 (中国電力) 14:09.58
  36. 大下 浩平 (広島経済大) 14:33.71
  37. 木邑 駿 (広島経済大) 14:38.57
  38. ベケレ シフェラウ (マツダ) 13:28.00
  39. JOSEPH GITAU (JFEスチール) 13:41.98
  40. 益田 賢太朗 (NTT西日本) 13:55.20
  41. 大西 亮 (プレス工業) 13:55.64
  42. 小山 大介 (中電工) 13:56.29
  43. 馬場 翔大 (NTT西日本) 13:57.25
  44. 住本 雅仁 (マツダ) 13:57.34
  45. 大谷 健太 (JFEスチール) 13:57.92
  46. 森脇 佑紀 (JFEスチール) 13:58.74
  47. 濱本 栄太 (武田薬品) 13:58.96
  48. 松村 元輝 (JFEスチール) 13:59.54
  49. 久保岡 諭司 (JFEスチール) 13:59.93
  50. 松岡 紘司 (マツダ) 14:00.30
  51. 延藤 潤 (マツダ) 14:00.75
  52. 山田 翔太 (プレス工業) 14:00.98
  53. 大谷 康太 (JFEスチール) 14:02.62
  54. 池田 紀保 (プレス工業) 14:03.00
  55. 松尾 修治 (中電工) 14:03.23
  56. 佐々木 徹也 (中電工) 14:04.15
  57. 香川 竜一 (中電工) 14:06.96
  58. 田中 瑞穂 (マツダ) 14:07.43
  59. 牧野 俊紀 (中電工) 14:09.10
  60. 富永 光 (マツダ) 14:10.13
  61. 周防 俊也 (マツダ) 14:12.59
  62. 大貫 陽嵩 (京都産業大) 14:15.80
  63. 土久岡 陽祐 (JFEスチール) 14:15.87
  64. 大崎 翔也 (中電工) 14:22.06
  65. 室田 祐司 (JFEスチール) 14:22.69
  66. 小原 延之 (JFEスチール) 14:23.75
  67. 吉良 充人 (マツダ) 14:24.29
  68. 堤 悠生 (JFEスチール) 14:24.60
  69. 山田 侑紀 (JFEスチール) 14:29.41

西日本ジュニア男子5000m

西日本ジュニア男子5000m A組

  1. 岩見 秀哉 (須磨学園) 14:14.22
  2. 前田 舜平 (倉敷) 14:16.43
  3. 畝 拓夢 (倉敷) 14:20.11
  4. 清水 颯大 (洛南) 14:24.04
  5. 酒井 耀史 (須磨学園) 14:25.37
  6. 谷村 龍生 (西京) 14:25.78
  7. 若林 大輝 (倉敷) 14:26.27
  8. 井上 大輝 (須磨学園) 14:27.04
  9. 千葉 直輝 (滋賀学園) 14:27.71
  10. 吉田 匠 (洛南) 14:28.28
  11. 中村 雅史 (関大北陽) 14:29.04
  12. 多久和 能広 (平田) 14:30.18
  13. 長嶺 龍之介 (世羅) 14:30.55
  14. 沼田 大輝 (中京) 14:33.06
  15. 米田 智哉 (大阪) 14:33.29
  16. 福田 悠⼀ (米子東) 14:33.84
  17. 名合 治紀 (倉敷) 14:35.27
  18. 大保 海⼠ (東海大付福岡) 14:35.52
  19. 杉村 宗哉 (八頭) 14:38.66
  20. 雲井 崚太 (西京) 14:38.75
  21. 山下 龍⼀郎 (熊本国府) 14:40.00
  22. 吉岡 龍⼀ (徳山) 14:40.96
  23. 田村 友佑 (岩国工) 14:41.57
  24. 小松 直生 (水島工) 14:44.00
  25. 岡田 浩平 (洛南) 14:44.04
  26. 実近 力丸 (如水館) 14:45.66
  27. 森 凪也 (福岡大附大濠) 14:45.67
  28. 小林 歩 (関大北陽) 14:46.01
  29. ⽮野 郁人 (須磨学園) 14:46.40
  30. 南後 海里 (鳥取城北) 14:46.50
  31. 尾辻 颯 (世羅) 14:46.95
  32. 稲田 光希 (豊浦) 14:47.13
  33. 津田 将希 (福岡大附大濠) 14:48.11
  34. ⼀瀬 泰大 (九国大付属) 14:48.37
  35. 北﨑 拓⽮ (関大北陽) 14:48.61
  36. 平田 晃司 (柳川) 14:48.98
  37. 小野 ⼀貴 (倉敷) 14:49.66
  38. 柳瀬 和樹 (広島国際学院) 14:49.83

西日本ジュニア男子5000m B組

  1. 石田 大輝 (西京) 14:50.06
  2. 佐伯 涼 (須磨学園) 14:50.10
  3. 髙橋 佐介 (洛南) 14:50.14
  4. 沖見 史哉 (和歌山北) 14:50.25
  5. 大森 太楽 (鳥取城北) 14:50.62
  6. 臼井 健太 (鳥取城北) 14:50.97
  7. 森田 将平 (修道) 14:50.99
  8. 岩嵜 友也 (洛南) 14:51.17
  9. 本田 圭吾 (米子松蔭) 14:51.50
  10. 坂口 仁 (西条農) 14:52.16
  11. 合田 椋 (倉敷) 14:52.20
  12. 北野 太翔 (倉敷) 14:52.81
  13. 田中 宏樹 (九国大付属) 14:53.36
  14. 宇都口 功樹 (大阪) 14:53.40
  15. 勝田 哲史 (広島皆実) 14:53.56
  16. 志賀 颯太 (須磨学園) 14:53.83
  17. ⽦田 和直 (洛南) 14:54.32
  18. 片岡 大 (滋賀学園) 14:55.84
  19. 宮崎 勇樹 (大阪) 14:56.29
  20. 泉 海地 (滋賀学園) 14:56.87
  21. 前田 颯真 (関大北陽) 14:57.19
  22. 池田 勘汰 (⽟野光南) 14:57.51
  23. 大石 和輝 (洛南) 14:57.98
  24. 仲山 大輝 (西京) 14:58.15
  25. 土井 拓海 (つるぎ) 14:58.17
  26. 三ツ星 翔 (八頭) 14:58.25
  27. 幟立 晃汰 (世羅) 14:58.35
  28. 森本 直樹 (西京) 14:58.94
  29. 大坂 祐輝 (大阪) 14:59.22
  30. 黒木 みひろ (出雲工) 14:59.86
  31. 志摩 銀河 (鳴⾨) 15:00.57
  32. 狩野 未基 (世羅) 15:01.65
  33. 石川 諒 (観音寺第⼀) 15:04.55
  34. ⿅嶋 則宏 (水島工) 15:09.24
  35. 芦刈 練 (九国大付属) 15:12.76
  36. 鮫島 有貴 (九国大付属) 15:16.69

男子110mH

  1. 大室 秀樹 (大塚製薬) 13.54
  2. Sam BAINES (ASU) 13.54 欠場
  3. Justin MERLINO (ASU)
  4. 増野 元太 (モンテローザ) 13.58
  5. 能登谷 雄太 (国士舘大) 13.74
  6. 和戸 達哉 (岐阜県体育協会) 13.71
  7. 高山 峻野 (明治大) 13.76
  8. 古谷 拓夢 (早稲田大) 13.79
  9. 札場 大輝 (モンテローザ) 13.81
  10. 矢澤 航 (デサント) 13.59
  11. 佐藤 大志 (日立化成) 13.61
  12. 西澤 真徳 (鳥取県体育協会) 13.72
  13. 金井 直 (早稲田大) 13.85
  14. 古川 裕太郎 (山形TFC) 13.65
  15. 桐山 範大 (関西電力) 13.88
  16. 小林 文人 (京都教育大) 13.88
  17. 尾形 晃広 (ゴールドジム) 13.88
  18. 金井 大旺 (法政大) 13.89
  19. Taekyong PARK (KOR) 13.48
  20. 鍵本 真啓 (立命館大) 13.94
  21. 矢田 弦 (東京学芸大) 13.94
  22. 國分 徹 (柳井消防署) 13.95
  23. 岩船 陽一 (サンメッセ) 13.69
  24. 栗城 アンソニー (国際武道大) 13.97

男子 棒高跳

  1. 山本 聖途 (トヨタ自動車) 5.75
  2. 荻田 大樹 (ミズノ) 5.70
  3. 笹瀬 弘樹 (スズキ) 5.51
  4. 山本 智貴 (日本体育大) 5.42
  5. 田中 僚 (和歌山陸協) 5.41
  6. 土井 翔太 (三観陸協) 5.50
  7. 松澤 ジアン成治 (新潟アルビレックスRC) 5.40
  8. 澤野 大地 (富士通) 5.83
  9. 逸見 俊太 (京都TFC) 5.35
  10. 永田 純也 (横浜市陸協) 5.40
  11. 船本 稜矢 (日本体育大) 5.30
  12. 来間 弘樹 (順天堂大) 5.30
  13. 榎 将太 (中京大) 5.30
  14. 山方 諒平 (大阪教育大) 5.30
  15. 桃原 傑 (福岡大) 5.25

男子 走幅跳

  1. 菅井 洋平 (ミズノ) 8.18 欠場
  2. 下野 伸一郎 (九電工) 8.11
  3. 高政 知也 (順天堂大) 8.03
  4. 嶺村 鴻汰 (モンテローザ) 7.95
  5. 大岩 雄飛 (モンテローザ) 7.91
  6. Angus GOULD (ASU) 7.90
  7. 深沢 宏之 (新居浜高) 7.88
  8. 小田 大樹 (日本大) 7.87
  9. 猿山 力也 (モンテローザ) 8.05
  10. 佐久間 滉大 (法政大) 7.82
  11. 松原 奨 (東海大) 7.82
  12. 山川 夏輝 (日本大) 7.81
  13. 中村 優斗 (九州共立大) 7.79
  14. 松原 瑞貴 (新潟アルビレックスRC) 7.80
  15. 手平 裕士 (オークワ) 7.78
  16. 品田 直宏 (岐阜経済大) 7.93
  17. 松浦 憲吾 (伯耆町教育委員会) 7.75
  18. 成定 駿介 (関西学院大) 7.75
  19. 中島 貴大 (中央労働金庫) 7.74
  20. 松添 基理 (法政大) 7.74
  21. 佐藤 駿 (福岡大) 7.70
  22. 高政 侑也 (東海大) 7.69
  23. 二宮 聡史 (都留文科大) 7.68

男子 三段跳

  1. 長谷川 大悟 (日立ICTビジネスサービス) 16.49
  2. 岡部 優真 (九電工) 16.41
  3. 石川 和義 (長野吉田高AC) 16.98
  4. 山本 凌雅 (順天堂大) 16.28
  5. 池畠 旭佳瑠 (東海大) 16.20
  6. 杉岡 優磨 (中央大) 16.11
  7. 髙橋 佑悟 (立命館大) 16.21
  8. 山下 航平 (筑波大) 16.06
  9. 松下 翔一 (神戸市陸協) 16.25
  10. 花谷 昂 (ユメオミライ) 16.26
  11. 児島 有伸 (慶應義塾大) 15.96
  12. 藤林 献明 (ビワスポ大) 16.51
  13. 水谷 司 (帯広農業高) 15.75
  14. 中山 昂平 (中京大) 15.92
  15. 屋良 太章 (沖縄市役所) 15.81
  16. 川島 鶴槙 (順天堂大) 15.77

男子 やり投

  1. 新井 涼平 (スズキ) 86.83
  2. Hamish PEACOCK (ASU)
  3. Stuart FARQUHAR (NZL) 86.31
  4. 村上 幸史 (日本大) 85.95
  5. ディーン 元気 (ミズノ) 84.28
  6. 相原 大聖 (日本大) 77.40
  7. 高力 裕也 (鳥取県庁) 77.84
  8. 森 秀 (日本大) 76.12
  9. Ben LANGTON (NZL) 75.55
  10. 佐道 隼也 (東海大) 75.45
  11. 長谷川 鉱平 (福井県体育協会) 76.75
  12. 小南 拓人 (国士舘大) 75.29
  13. 柿島 裕 (東海大) 75.28
  14. 恵良 友也 (日本体育大大院) 75.04
  15. 荒井 謙 (七十七銀行) 79.90
  16. 齋藤 文孝 (下呂特別支援学校) 74.55
  17. 小椋 健司 (日本大) 74.42
  18. 松谷 昂星 (鹿児島銀行) 74.39
  19. 中嶋 善寛 (埼玉医科大AC) 76.18
  20. 河野 充志 (九州共立大) 75.83 欠場

織田記念陸上2016【女子】エントリーリスト

ここからは女子のグランプリ種目エントリーリストを掲載していきます。

グランプリ種目は、100m・5000m・110mH・棒高跳・やり投の5種目です。各選手右側の記録は自己ベスト記録です。

女子100m

  1. 福島 千里 (北海道ハイテクAC) 11.21
  2. Melissa BREEN (AUS) 11.11
  3. 土井 杏南 (大東文化大) 11.43
  4. 宮澤 有紀 (富山大) 11.56
  5. 北風 沙織 (北海道ハイテクAC) 11.42
  6. 世古 和 (乗馬クラブクレイン) 11.60
  7. 壹岐 いちこ (立命館大) 11.66
  8. エドバー イヨバ (日本大) 11.66
  9. 柴山 沙也香 (大阪成蹊大) 11.74
  10. 中野 真琴 (駿河台大) 11.74
  11. 市川 華菜 (ミズノ) 11.43
  12. 三宅 奈緒香 (住友電工) 11.76
  13. 和田 麻希 (ミズノ) 11.60
  14. 清水 めぐみ (新潟アルビレックスRC) 11.74
  15. 沖 佳織 (愛知教育大) 11.77
  16. 中村 水月 (大阪成蹊大) 11.77
  17. Minji KIM (KOR) 11.78 欠場
  18. 福田 真衣 (東京高等学校) 11.79
  19. 齋藤 愛美 (倉敷中央高) 11.81
  20. 西尾 香穂 (甲南大) 11.81
  21. 藤森 安奈 (青山学院大) 11.68
  22. 宮崎 亜美香 (熊本市立必由館高) 11.82
  23. 永野 真莉子 (甲南大) 11.82
  24. 足立 紗矢香 (青山学院大) 11.66
  25. 小山 晶 (立命館大) 11.83
  26. 深川 恵充 (環太平洋大) 11.83
  27. 三宅 真理奈 (甲南大) 11.84
  28. 小尾 麻菜 (ピースAC) 11.84
  29. 島田 沙絵 (青山学院大) 11.83
  30. 重永 乃理子 (福岡大) 11.80

中国五県ジュニア女子100m

  1. 河野 友美 (2)(誠英)12.87
  2. 鐘築 靜花 (1)(宮島工業)12.57
  3. 高瀬 愛実 (3)(県立広島)12.37
  4. 柏原 真希 (1)(広島皆実)12.33
  5. 水師 莉子 (3)(大社)12.23
  6. 岸佳 乃子 (3)(玉野光南)11.95
  7. 細渕 菜 々香 (2)(宮島工業)12.56
  8. 上田 真悠 (3)(鳥取城北)12.40

中国五県 高校1年女子1500m

  1. 大久保 香穗 (八頭)4:56.98
  2. 徳田 絢子 (鳥取西)4:56.56
  3. 玉置 奈々 (倉敷中央)4:55.30
  4. 角 夢子 (出雲)4:53.43
  5. 田口 音々 (八頭)4:51.50
  6. 田中 愛樹 (平田)4:47.03
  7. 舛田 華 (興譲館)4:46.90
  8. 青山 春菜 (松江北)4:46.01
  9. 白波瀬 千紘 (沼田)4:45.11
  10. 神笠 貴子 (世羅)4:44.50
  11. 松本 結香 (世羅)4:44.02
  12. 平村 古都 (世羅)4:43.85
  13. 酒井 珠乃 (川学園)4:41.03
  14. 高原 実季 (沼田)4:37.56
  15. 黒石 瑠香 (宇部鴻城)4:37.16
  16. 平岡 美帆 (舟入)4:34.40
  17. 金光 由樹 (岡山操山)4:31.67
  18. 森廣 彩音 (西京)4:27.30

女子5000m

  1. MACHARIA FELISTA WANJUGU (ユニバーサル) 15:02.28
  2. Mariam Waithira (九電工) 15:32.53
  3. 安藤 友香 (スズキ) 15:32.67
  4. アン カリンジ (豊田自動織機) 15:32.80
  5. パウリン カムル (ルートインホテルズ) 15:29.00 欠場
  6. 山本 菜緒 (豊田自動織機) 15:35.34
  7. 小泉 直子 (デンソー) 15:36.00
  8. 中村 萌乃 (ユニバーサル) 15:36.10
  9. オバレ ドリカ (日立ビルシステムBU) 15:21.08
  10. 後藤 奈津子 (ユニバーサル) 15:34.85
  11. 野田 沙織 (三井住友海上) 15:37.64
  12. 菊池 理沙 (日立ビルシステムBU) 15:36.28
  13. 福田 有以 (豊田自動織機) 15:37.83
  14. 清田 真央 (スズキ) 15:33.77
  15. 新井 沙紀枝 (大阪学院大) 15:40.64
  16. ローズメリー ワンジル (スターツ) 15:15.42
  17. 日髙 侑紀 (三井住友海上) 15:35.68 欠場
  18. 島田 美穂 (豊田自動織機) 15:43.35
  19. 木村 友香 (ユニバーサル) 15:44.02
  20. 田邉 美咲 (三井住友海上) 15:44.29
  21. 青山 瑠衣 (ユニバーサル) 15:40.55
  22. 廣瀬 亜美 (関西大) 15:43.69
  23. 寺内 希 (日本郵政) 15:46.59
  24. 岡 未友紀 (デンソー) 15:45.51
  25. 菊地 優子 (ホクレン) 15:39.53
  26. 井上 藍 (ノーリツ) 15:44.07
  27. 林田 みさき (豊田自動織機) 15:45.12
  28. 牧川 恵莉 (スズキ) 15:39.42
  29. グレース ブティエ キマンズィ (スターツ) 15:17.43
  30. スーサン ワイリム (デンソー) 15:20.49
  31. 黒田 純菜 (TOTO) 15:50.21
  32. 谷本 観月 (天満屋) 15:46.40
  33. 川上 わかば (TOTO) 15:59.40 欠場
  34. 岡本 茶貴 (天満屋) 16:00.44
  35. 石澤 ゆかり (エディオン) 15:54.45
  36. 藤井 純菜 (天満屋) 16:15.97
  37. 内山 千夏 (玉川大) 16:24.04
  38. 棚池 穂乃香 (京都産業大) 16:10.64
  39. 薮田 裕衣 (京都産業大) 16:15.64

西日本ジュニア女子5000m

西日本ジュニア女子5000m A組

  1. 髙松 智美ムセンビ (薫英女学院) 9:13.35
  2. 嵯峨山 佳菜未 (薫英女学院) 9:13.60
  3. 竹内 ひかり (薫英女学院) 9:22.68
  4. 工藤 杏華 (大分西) 9:23.44
  5. 村尾 綾香 (薫英女学院) 9:24.03
  6. 目野 良佳 (北九州市立) 9:24.75
  7. 片岡 秀美 (山田) 9:25.00
  8. 寺尾 鼓妙 (山田) 9:25.00
  9. 片山 弓華 (立命館宇治) 9:27.26
  10. 西永 菜津 (西京) 9:27.74
  11. 中舍 朱音 (土岐商) 9:28.64
  12. 青山 友莉菜 (京都外大西) 9:30.19
  13. 青木 美晴 (興譲館) 9:30.50
  14. 下田平 渚 (小林) 9:31.16
  15. 野村 蒼 (神島) 9:31.31
  16. 有吉 麻奈 (北九州市立) 9:32.40
  17. 小笠原 法香 (中村女子) 9:32.93
  18. 山本 帆乃香 (立命館宇治) 9:33.16
  19. 大西 響 (世羅) 9:33.30
  20. 中島 紗弥 (薫英女学院) 9:33.32
  21. 大賀 菜央 (北九州市立) 9:34.79
  22. 室田 杏子 (興譲館) 9:35.00
  23. 渡邉 桃子 (薫英女学院) 9:35.45
  24. 林田 美咲 (北九州市立) 9:35.67
  25. 菅田 雅香 (東海大付福岡) 9:35.95
  26. 西尾 咲良 (北九州市立) 9:36.57
  27. 又村 菜月 (立命館宇治) 9:37.25
  28. 金丸 芽生 (興譲館) 9:37.51
  29. 西内 彩恵 (立命館宇治) 9:37.93
  30. 大江 美咲 (大分西) 9:38.16
  31. 藤井 菜々子 (北九州市立) 9:38.31
  32. 西澤 咲乃 (立命館宇治) 9:41.46
  33. 見田 杏花 (世羅) 9:41.71
  34. 大野 遥香 (ルーテル学院) 9:42.00
  35. 安達 花音 (興譲館) 9:42.11
  36. 西 捺帆 (高松工芸) 9:42.47
  37. 河内 彩衣琉 (松山商) 9:42.53

西日本ジュニア女子5000m B組

  1. 吉薗 栞 (小林) 9:43.28
  2. 井上 千夏 (つるぎ) 9:44.24
  3. 林 樹里 (京都外大西) 9:44.38
  4. 谷口 真菜 (京都外大西) 9:44.42
  5. 三宅 紗蘭 (⽟野光南) 9:45.40
  6. 的場 麻歩 (興譲館) 9:45.54
  7. 藤倉 美和 (世羅) 9:45.74
  8. 脇 実乃里 (市立沼田) 9:46.17
  9. 金盛 萌恵 (西京) 9:46.52
  10. 森長 彩理 (世羅) 9:46.84
  11. 奧村 純夏 (高松工芸) 9:47.09
  12. 春野 麻友 (西京) 9:47.30
  13. 福田 詩音 (東海大付福岡) 9:47.32
  14. 林 里紗 (土岐商) 9:47.50
  15. 谷 真以子 (東海大付福岡) 9:47.54
  16. 木下 文音 (薫英女学院) 9:47.72
  17. 岡本 佳奈絵 (ルーテル学院) 9:48.00
  18. 叶 真輝子 (西京) 9:48.31
  19. 立花 薫乃 (東海大付福岡) 9:49.10
  20. 中田 真優 (世羅) 9:49.22
  21. 加藤 優果 (土岐商) 9:49.81
  22. 小手川 紀名子 (大分西) 9:49.99
  23. 原田 奈津 (中村女子) 9:50.06
  24. 有元 野乃花 (奈良育英) 9:51.89
  25. 造賀 麻里恵 (世羅) 9:52.19
  26. 大久保 麻紀 (佐賀清和) 9:52.63
  27. 足立 佳那恵 (豊浦) 9:52.65
  28. 黒田 澪 (ルーテル学院) 9:53.00
  29. 河添 柚香 (京都外大西) 9:53.03
  30. 澁田 美鈴 (西京) 9:53.11
  31. 鈴木 千華 (柳川) 9:53.98
  32. 岡 奈津美 (和歌山北) 9:54.00
  33. 石尾 木乃美 (西京) 9:54.25
  34. 細見 美乃 (京都外大西) 9:54.35
  35. 塩出 日南 (世羅) 9:54.47
  36. 木村 菜月 (西条農) 10:02.11
  37. 本間 宙峰 (舟入) 10:02.36

女子100mH

  1. 木村 文子 (エディオン) 13.03
  2. 紫村 仁美 (東邦銀行) 13.02
  3. Hyeli JUNG (KOR) 13.06
  4. 青木 益未 (環太平洋大) 13.28
  5. 田中 杏梨 (甲南大) 13.30
  6. 伊藤 愛里 (住友電工) 13.27
  7. 藤原 未来 (住友電工) 13.45
  8. 清山 ちさと (宮交シティ) 13.44
  9. 古川 沙耶香 (山形TFC) 13.50
  10. 福部 真子 (日本体育大) 13.57
  11. 梅原 紗月 (立命館大) 13.61
  12. 宮崎 紗希 (中央大) 13.62
  13. 高橋 麻実 (新潟アルビレックスRC) 13.57
  14. 小林 紗矢香 (愛知教育大) 13.66
  15. 川村 涼伽 (中央大) 13.67
  16. 中島 ひとみ (園田学園女子大) 13.68
  17. 田中 佑美 (関西大第一高) 13.74
  18. 松尾 実香 (大阪成蹊大) 13.79 欠場
  19. 藤森 菜那 (明治大) 13.56

女子 棒高跳

  1. 我孫子 智美 (滋賀レイクスターズ) 4.40
  2. 仲田 愛 (水戸信用金庫) 4.23
  3. 今野 美穂 (トーエル) 4.20
  4. 竜田 夏苗 (モンテローザ) 4.15
  5. 青島 綾子 (新潟アルビレックスRC) 4.10
  6. 榎本 優子 (京都T&F) 4.00
  7. 角田 ルアニィ (不動岡高) 3.82
  8. 青柳 有香 (雪谷高) 3.81
  9. 鈴木 里菜 (日本体育大) 3.80
  10. 那須 眞由 (園田学園女子大) 3.80
  11. 間宮 里菜 (中京大) 3.80
  12. 斉藤 希望花 (中京大) 3.80
  13. 品川 文音 (OUF) 3.75
  14. 稲艸 夏姫 (環太平洋大) 3.70
  15. 大川 楓 (東京学芸大) 3.70
  16. 佐原 幸奈 (磐田農業高) 3.70
  17. 金治 良佳 (武庫川女子大) 3.70
  18. 宮川 海峰 (武庫川女子大) 3.70

女子 やり投

  1. 海老原 有希 (スズキ) 63.80
  2. 北口 榛花 (日本大) 58.90
  3. 山内 愛 (大阪成蹊大) 58.76 欠場
  4. 助永 仁美 (オークワ) 58.51
  5. 宮下 梨沙 (大薫英女学院) 60.08
  6. 斉藤 真理菜 (国士舘大) 57.90
  7. 的場 葉瑠香 (NOBY T&F) 57.35
  8. 佐藤 友佳 (東大阪陸協) 59.22
  9. 當間 汐織 (九州共立大) 55.90
  10. 瀧川 寛子 (東大阪大) 55.51
  11. 久世 生宝 (筑波大) 58.98
  12. 宮本 紀澄 (J.VIC) 54.77
  13. 森 凪紗 (慶應義塾大) 53.74
  14. 右代 織江 (新潟アルビレックスRC) 55.89
  15. 西山 育未 (岩手県体育協会) 52.63
  16. 坂倉 杏奈 (鹿屋体育大) 53.26

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加