【第53回 織田記念陸上 2019】エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ プレミア広島大会
第53回 織田幹雄記念国際陸上競技大会
アジア陸連パーミット大会 2019
ドーハ 2019 世界選手権チャレンジミーティング
(2019年4月27日・28日)

日本グランプリシリーズ2019
img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ プレミア広島大会「第53回 織田幹雄記念国際陸上競技大会」が2019年4月27日 (土)・28日 (日) の2日間、広島広域公園陸上競技場(エディオンスタジアム広島)で開催されます。ここでは、織田記念陸上 2019 のエントリーリスト (出場選手) ※4月15日現在 を掲載していきます。

参考

 

ライブ動画

動画: JAAF 日本陸連 第1日 第2日

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 織田記念陸上 エントリーリスト

参考

男子セイコーチャレンジ 100m

No.選手所属’18 記録
1小池 龍緯シンフォニアテクノロジー10.38
2竹下 裕希住友電工10.38
3大久保 公彦中央大10.40
4白木 謙吉岐阜アスリ-ト10.40
5土手 啓史住友電工10.40
6倉部 勇哉ユティック10.41
7東田 旺洋筑波大10.41
8高橋 周治愛知医科大10.41
9平尾 裕希東亜道路工業10.42
10松尾 隆雅東洋大10.43
11岩崎 浩太郎ユティック10.43
12平野 直人ユティック10.44
13水久保 漱至城西大10.44
14坂井 隆一郎関西大10.44
15草野 誓也Team Accel10.45
16川本 怜平ANA新千歳10.45
17野川 大地住電ランニング10.45
18諏訪 達郎NTN10.47
19大瀨戸 一馬安川電機10.47
20馬場 友也ハイテクAC10.48
21藤原 大輝環太平洋大10.49
22瀬尾 英明順天堂大10.50
23池田 成諒島原高10.52
24藤本 峻介岐阜協立大10.54
25中村 僚真順天堂大10.55
26安田 凌眞順天堂大10.56
27井澤 竜二日本体育大学10.56
28田中 宏季大東文化大10.58
29魚里 勇介関彰商事10.60
30小林 一成埼玉医科大学G10.60
31加藤 寿昂京都大10.64
32羽尾 拓海駿河台大10.67
33山崎 開斗広島経済大10.69
34福本 廉日本体育大学10.7
35岩本 憲明同志社大10.71
36下里 尚輝駿河台大10.71
37山本 陣日本体育大学10.80
38齊藤 栄輝広島経済大学10.80
39庄司 泰志広島経済大10.84
40小藤 嵐広島経済大学10.84
41山﨑 光広島経済大10.93
42八木 優気広島皆実高11.03
43北野 裕太広島皆実高11.09
44村上 登真広島皆実高11.17
45高田 和おかやま山陽11.23
46三井 啓吾おかやま山陽11.52
47髙橋 輝おかやま山陽11.75
48逸見 晃誠おかやま山陽11.83
49吉岡 誠弥おかやま山陽12.16
50村瀬 宏幸おかやま山陽12.35
51田中 応治駿河台大10.69

 

男子チャレンジ 300m

No.選手所属’18 記録
1中畑 智博広島経済大学 
2髙橋 駿介市立呉 
3貞安 航平広島経済大学 
4村上 登真広島皆実 
5山本 義晃広島皆実 
6竹内 悠正広島皆実 

 

男子チャレンジ 2000mSC

No.選手所属’18 記録
1石橋 安孝SGHグループ8:38.27
2打越 雄允大塚製薬8:38.32
3矢ノ倉 弘NDソフト8:43.26
4三上 嵩斗SGHグループ8:45.26
5三浦 龍司洛南高8:46.56
6松本 葵大塚製薬8:46.97
7熊谷 光ラフィネ8:47.99
8潰滝 大記富士通8:29.05
9波平 憲人トップギア広島9:34.73

 

男子 100m

No.選手所属’18 記録
1Frida Trentavisアメリカ 
2Brown Rohanオーストラリア 
3Hale Jackオーストラリア 
4桐生 祥秀日本生命10.08
5多田 修平住友電工10.21
6長田 拓也富士通10.14
7犬塚 渉順天堂大10.25
8宮本 大輔東洋大10.26
9デーデー ブルーノ東海大10.29
10宮城 辰郎中央大10.30
11竹田 一平スズキ浜松AC10.30
12矢橋 寛明ヴィアティン10.30
13女部田 祐筑波銀行10.31
14永田 駿斗住友電工10.31
15白石 黄良々セレスポ10.32
16福島 聖富山大10.33
17川上 拓也大阪ガス10.33
18鈴木 涼太城西大10.33
19桑野 拓海筑波大10.35
20辰巳 新筑波大10.37
21猶木 雅文大阪ガス10.37
22新崎 仁也九州共立大10.37
23遠藤 泰司立命館大10.37

 

男子 5000m

No.選手所属’18 記録
1Richard Kimunyan日立物流12:59.44
2Benard Kib KOECH福岡陸協13:27.37
3橋詰 大慧SGHグループ13:37.75
4市田 宏旭化成13:39.31
5岡本 雄大サンベルクス13:39.94
6竹内 大地トーエネック13:42.87
7鬼塚 翔太東海大13:43.64
8渡邉 奏太東洋大13:43.71
9河合 代二トーエネック28:08.52
10平 和真カネボウ28:16.22
11桃澤 大祐サンコウギョウ28:25.56
12中川 智春トーエネック7:55.44
13延藤 潤マツダ13:50.47
14浦野 雄平國學院大13:52.80
15馬場 翔大NTT西日本13:54.82
16岡本 直己中国電力13:54.93
17藤川 拓也中国電力13:55.73
18向 晃平マツダ13:58.97
19林 竜之介SGHグループ13:59.13
20廣瀬 岳武田薬品14:01.80
21監物 稔浩NTT西日本14:02.66
22風岡 永吉JFEスチール14:04.47
23芝田 俊作大阪府警14:07.87
24大谷 健太JFEスチール14:09.34
25松井 智靖中国電力14:09.74
26山本 翔馬NTT西日本14:09.82
27竹ノ内 佳樹NTT西日本14:10.53
28畑中 大輝中電工14:10.58
29米田 大輝大阪府警14:11.47
30西岡 喬介中電工14:12.09
31山本 雄大マツダ14:12.69
32森本 卓司中国電力14:13.72
33小山 大介中電工14:13.74
34山本 憲二マツダ14:14.28
35熊谷 拓馬住友電工14:15.54
36堤 悠生JFEスチール14:15.99
37斉藤 翔太JFEスチール14:16.24
38益田 賢太朗NTT西日本14:16.53
39兼実 省伍中国電力14:16.83
40藤村 行央住友電工14:17.23
41上坂 優太JFEスチール14:17.37
42新井 翔理マツダ14:17.58
43秋山 雄飛中国電力14:17.62
44村武 慎平中電工14:18.90
45大谷 康太JFEスチール14:19.08
46渡邉 心中国電力14:19.40
47千葉 直輝SGHグループ14:19.83
48藤井 翔太武田薬品14:21.04
49大下 浩平日鉄日新製鋼14:24.25
50松尾 修治中電工14:24.28
51木邑 駿広島経済大14:25.72
52廣 佳樹マツダ14:26.23
53相葉 直紀中電工14:26.84
54木村 直樹トクヤマ14:28.88
55北 魁道中国電力14:29.82
56田中 瑞穂マツダ14:30.32
57藤井 貴大日鉄日新製鋼14:32.81
58澤田 幸治日鉄日新製鋼14:38.48
59江浪 修平日鉄ステンレス14:39.33
60松田 義正JFEスチール14:46.94
61佐藤 孝哉中国電力14:46.96
62岩田 拓海JFEスチール14:49.48
63森宗 渚中国電力14:52.27
64藤井 祐希トクヤマ14:06.26

 

男子 110mH

No.選手所属’18 記録
1Mccor Jacobオーストラリア 
2田中 新也K-plus13.64
3泉谷 駿介順天堂大13.60
4古谷 拓夢鹿児島県体協13.61
5尾形 晃広アサヒ13.64
6栗城 アンソニー新潟アルビレックスRC13.64
7鍵本 真啓立命館大13.66
8石田トーマ 東国際武道大13.69
9佐藤 大志日立化成13.72
10札塲 大輝ヤマダ電機13.73
11矢澤 航デサントTC13.73
12石川 周平富士通13.74
13大室 秀樹大塚製薬13.80
14藤井 亮汰三重県体育協会13.81
15國分 徹柳井市陸協13.82
16和戸 達哉麗澤瑞浪AC13.88
17徳岡 凌立命館大13.91
18北木 裕太日本体育大14.12
19乾 大輔ECC14.19
20福本 廉日本体育大14.24

 

男子 棒高跳

No.選手所属’18 記録
1山本 聖途トヨタ自動車5.71
2澤野 大地富士通5.60
3竹川 倖生法政大5.60
4松澤 ジアン成治新潟アルビレックスRC5.60
5江島 雅紀日本大5.55
6澤 慎吾きらぼし銀行5.50
7荻田 大樹ミズノ5.50
8逸見 俊太美志摩パール5.50
9鈴木 康太日本体育大5.40
10笹瀬 弘樹静岡陸協5.35
11堀江 勇輝KYB5.30
12榎 将太中京大5.30
13田中 僚和歌山陸協5.30
14土井 翔太三観陸協5.30
15山本 智貴ゼビオ5.30
16石橋 和也清和大5.30
17来間 弘樹ストライダーズエーシー5.30

 

男子 走幅跳

No.選手所属’18 記録
1橋岡 優輝日本大8.09
2城山 正太郎ゼンリン(サッポロ)7.98
3川島 鶴槙順天堂大7.77
4津波 響樹東洋大8.01
5外川 天寿国際武道大8.00
6小田 大樹ヤマダ電機7.95
7山川 夏輝東武トップツアーズ7.92
8嶺村 鴻汰富士通7.89
9下野 伸一郎福岡陸協7.88
10遠藤 泰司立命館大7.84
11松原 瑞貴新潟アルビレックスRC7.84
12石倉 南斗NTN7.82
13海鋒 泰輝日本大7.75
14泉谷 駿介順天堂大7.82
15酒井 由吾慶應義塾大7.79
16小林 大起順天堂大7.77
17手平 裕士オークワ7.76
18秋山 翔飛国際武道大7.76
19中村 健士早稲田大7.75
20神戸 鴻朗希中央大7.75
21藤原 陸登環太平洋大7.73

 

男子 三段跳

No.選手所属’18 記録
1Emmanuel FAKIYEオーストラリア 
2山下 航平ANA16.59
3山本 凌雅JAL16.59
4中山 昂平渡辺パイプ16.53
5竹之内 優汰順天堂大16.32
6長谷川 大悟伊藤超短波16.22
7辻田 達也横浜市陸協16.17
8保坂 翔也ULTIMATE16.11
9齋藤 勇太宇都宮記念病院16.08
10高橋 佑悟大阪陸協16.03
11山下 祐樹茨城陸協16.02
12岡部 優真福岡陸協16.01
13池畠 旭佳瑠駿河台大学AC15m98
14犬井 亮介筑波大15.97
15有松 今日新潟アルビレックスRC15.93

 

男子 やり投

No.選手所属’18 記録
1新井 涼平スズキ浜松AC80.83
2中西 啄真ニコニコのり78.77
3坂本 達哉大阪体育大77.33
4小南 拓人筑波銀行80.18
5石山 歩ティラドリク79.44
6長沼 元国士舘大79.42
7崎山 雄太愛媛陸協79.13
8小椋 健司日本体育施設77.64
9豊田 将司東海学園大77.52
10八木 一憲みかん山77.02
11中嶋 善寛埼玉医科大学G76.67
12ディーン 元気ミズノ76.33
13長谷川 鉱平福井県スポ協75.78
14花田 研聖福岡大学クラブ75.39
15森 秀ヤマダ電機75.35
16新垣 暁登日立ICT74.95

 

女子セイコーチャレンジ 100m

No.選手所属’18 記録
1西尾 香穂甲南大11.69
2松本 沙耶子七十七銀行11.79
3久保山 晴菜今村病院11.79
4足立 紗矢香DNHAC11.79
5福田 奈央作新学院大11.79
6青山 華依大阪高11.80
7壹岐 あいこ立命館大11.80
8松田 優美いちご11.80
9島田 沙絵JMS-AC11.81
10森 美悠七十七銀行11.82
11柴山 沙也香大阪成蹊大11.84
12杉山 美貴デンソー11.85
13井戸アビゲ 風果至学館高11.90
14縄田 結九州情報大11.90
15土井 杏南JAL11.93
16佐渡山 みなみ九州共立大11.93
17下村 日向子甲南大11.96
18澤谷 柚花甲南大12.05
19酒井 栞奈駿河台大12.07
20小針 涼葉駿河台大12.11
21三宅 真理奈甲南大12.12
22小倉 梨央駿河台大12.14
23杉浦 七海甲南大12.15
24鈴木 塔子甲南大12.19
25深澤 茉奈駿河台大12.19
26榛澤 聖子駿河台大12.34
27佐藤 日奈子七十七銀行12.46
28永尾 志穂広島皆実高12.55
29岩元 瑞希広島皆実高12.66
30橋本 真宙広島皆実高12.84
31片山 姫歌広島皆実高12.87
32後藤 麻乃おかやま山陽高12.88
33山田 笑実駿河台大12.10

 

女子グランプリ 100mH

No.選手所属’18 記録
1小柳 結莉ジャパネット13.67
2大松 由季TIS13.68
3安藤 愛未至学館高13.69
4平賀 礼子同志社大13.72
5上之園 結子順天堂大13.73

 

女子チャレンジ 300m

No.選手所属’18 記録
1佐藤 日奈子七十七銀行 
2姫野 万里乃園田学園女子大 
3門脇 直緒園田学園女子大 
4藤沢 沙也加セレスポ 
5桑原 綾子大阪成蹊大 
6上田 万葵舟入高 
7安田 明日翔園田学園女子大 
8永尾 志穂広島皆実高 
9梅崎 優花園田学園女子大 
10田阪 亜樹せとなみTC 
11片山 姫歌広島皆実高 
12林 真帆広島皆実高 
13安藤 そら広島皆実高 
14小倉 叶華市立呉高 

 

女子チャレンジ 2000mSC

No.選手所属’18 記録
1石澤 ゆかりエディオン9:53.22
2藪田 裕衣大塚製薬9:58.89
3瀬川 帆夏シスメックス9:59.73
4西山 末奈美松山大10:00.49
5岡田 佳子松山大10:02.04
6中村 真悠子セレスポ10:12.60
7小池 彩加大和田住宅仙台10:15.53
8大内 もか松山大10:19.78
9佐々木 文華第一生命グループ10:20.26
10後藤 夢豊田織機TC10:27.85
11樫原 沙紀呉三津田高 
12谷本 七星舟入高 

 

女子 100m

No.選手所属’18 記録
1Wisil Toeaパプアニューギニア 
2Day Rileyオーストラリア 
3市川 華菜ミズノ11.43
4世古 和CRANE11.50
5広沢 真愛日本体育大11.53
6和田 麻希ミズノ11.53
7前山 美優新潟アルビレックスRC11.56
8御家瀬 緑恵庭北高11.63
9福田 真衣日本体育大11.65
10臼井 文音立命館大11.67
11鈴木 一葉埼玉栄11.67
12渡邉 ひかる東京陸協11.68
13西尾 香穂甲南大11.69
14山中 日菜美デンソー11.70
15大久保 光日本体育大11.71
16名倉 千晃NTN11.71
17齊藤 莉奈山梨学院大11.71
18湯淺 佳那子日本体育大11.72
19壹岐 いちこ立命館大11.72
20山田 美来日本体育大11.74
21重永 乃理子福岡大11.77
22齋藤 愛美大阪成蹊大11.78

 

女子 100mH

No.選手所属’18 記録
1Pearson Sallyオーストラリア 
2木村 文子エディオン13.13
3青木 益未七十七銀行13.17
4紫村 仁美東邦銀行13.17
5清山 ちさといちご13.30
6福部 真子日本建設工業13.31
7小林 歩未筑波大13.34
8田中 陽夏莉山梨学院大13.35
9大久保 有梨ユティック13.37
10田中 佑美立命館大13.42
11芝田 愛花環太平洋大13.42
12吉田 唯莉筑波大13.45
13中村 有希エディオン13.46
14野村 有香福井銀行13.48
15鈴木 美帆長谷川体育施設13.49
16藤森 菜那明治大13.53
17藤原 未来住友電工13.55
18小林 紗矢香NTN13.57
19安井 彩奈大阪成蹊大13.57
20佐々木 天筑波大13.59
21鎌田 咲季福岡大13.60
22中島 未貴山梨学院大13.60
23金井 まるみ青山学院大13.61
24中尾 あゆみ青山学院大13.66

 

女子 5000m

No.選手所属’18 記録
1山ノ内 みなみ京セラ15:21.31
2ROSEMARY MONICAHスターツ15:08.61
3GRACE MB KIMANZIスターツ15:15.65
4ヘレン エカラレ豊田自動織機15:16.53
5カリウキ ナオミムッソユニバーサル15:20.14
6佐藤 成葉立命館大15:30.74
7廣中 璃梨佳JP日本郵政G15:33.41
8木村 友香資生堂15:33.65
9森田 香織パナソニック15:34.43
10ムワンギ レベッカジェ興譲館高15:35.96
11渡邊 菜々美パナソニック15:37.17
12関谷 夏希大東文化大15:40.47
13筒井 咲帆ヤマダ電機15:40.56
14清水 真帆ヤマダ電機15:42.49
15MARYSIPU MANELA日立15:44.58
16五島 莉乃中央大15:45.32
17池満 綾乃鹿児島銀行15:46.65
18長谷川 詩乃ワコール15:46.76
19和田 有菜名城大15:47.04
20橋本 奈津京都産業大15:47.34
21市川 珠李ヤマダ電機15:48.51
22籔下 明音豊田自動織機15:48.54
23山本 菜緒豊田自動織機15:48.90
24鷲見 梓沙ユニバーサル15:50.71
25岡本 海愛資生堂16:05.08
26鈴木 翔子ヤマダ電機16:06.39
27小林 成美名城大16:10.33
28西原 加純ヤマダ電機16:11.20
29森本 紗和ヤマダ電機16:13.23
30菅野 鈴菜ヤマダ電機16:16.13
31安田 萌加京都産業大16:33.16

 

女子 棒高跳

No.選手所属’18 記録
1那須 眞由RUN JOURNEY4.10
2仲田 愛水戸信用金庫4.10
3南部 珠璃中京大4.09
4我孫子 智美滋賀レイクスターズ4.20
5田中 伶奈香川大4.12
6諸田 実咲中央大4.10
7竜田 夏苗ニッパツ4.10
8青島 綾子新潟アルビレックスRC4.10
9間宮 里菜アクトス4.00
10前川 淳日本体育大3.91
11台信 愛中間高3.90
12塩崎 泉筑波大3.90
13若園 茜筑波大3.90
14橋本 直日本体育大3.90
15山本 亜希大分大3.90
16山地 里奈香川大3.90
17青柳 唯鹿児島県体協3.85
18根本 智子日本製鉄君津3.85
19森田 彩武庫川女子大3.85
20稲艸 夏姫山下体育社3.85
21安宅 伽織日本体育大3.81
22渡邊 南月岡崎城西3.80
23友松 日南園田学園女子大3.80
24久保 愛菜清和大3.80
25友松 日南園田学園女子大3.80

 

女子 砲丸投

No.選手所属’18 記録
1郡 菜々佳九州共立大16.11
2太田 亜矢福岡大学クラブ16.00
3大野 史佳埼玉大15.27
4尾山 和華福岡大15.78
5吉野 千明埼玉陸協15.55
6齋藤 友里筑波大14.99
7長沼 瞳茨城陸協14.89
8茂山 千尋国士舘クラブ14.79
9髙橋 由華九州共立大14.76
10進堂 りか九州共立大14.68
11廣島 愛亜梨大阪高14.65
12海老原 佑香日本女子体育大14.58
13山本 遥大阪体育大14.46
14阿原 典子日大桜門陸友会14.41
15広沢 南奈関西学院大14.17
16石丸 来未福岡大13.99
17大谷 夏稀福岡大13.90
18アヒンバレ ティナ筑波大13.85

 

女子 やり投

No.選手所属’18 記録
1斉藤 真理菜スズキ浜松AC60.79
2宮下 梨沙MPE60.71
3森 友佳ニコニコのり59.18
4北口 榛花日本大60.48
5山下 実花子九州共立大59.17
6久世 生宝コンドーテック58.29
7助永 仁美オークワ57.28
8桑添 友花筑波大56.86
9右代 織江新潟アルビレックスRC56.57
10西村 莉子三菱電機56.53
11中田 寛乃愛知教育大56.14
12金子 春菜MIX55.66
13長 麻尋国士舘大52.91
14浅野 叶紀東女体大A・C55.33
15山内 愛長谷川体育施設54.75
16勝野 有稀佐賀陸協54.74
17當間 汐織福井県スポ協54.70
18大城 まゆ共立クラブ54.57
19武本 紗栄大阪体育大54.16
20米倉 奈津実CLAP佐賀54.08

 

2019 織田記念陸上 結果・速報

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

 

参考

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました