織田記念陸上 2021 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ広島大会
第55回 織田幹雄記念国際陸上競技大会
(2021年4月29日)

日本GPシリーズ2021img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ広島大会「第55回 織田幹雄記念国際陸上競技大会」が 2021年4月29日 (木)、広島広域公園陸上競技場 (エディオンスタジアム広島) で開催されます。ここでは、織田記念陸上 2021 のエントリーリスト・出場選手一覧 (4月26日現在)を掲載していきます。

参考

 

2021 日本GPシリーズ 

04月10日:[熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月11日:[島根] 出雲陸上
04月25日:[兵庫] 兵庫リレーカーニバル
xx月xx日:[東京] TOKYO Combined
04月29日:[広島] 織田記念陸上
05月03日:[静岡] 静岡国際陸上
05月04日:[延岡] GGN のべおか
05月05日:[水戸] 水戸招待陸上
05月05日:[大阪] 木南記念陸上
06月06日:[新潟] デンカチャレンジ
06月06日:[鳥取] 布施スプリント
10月17日:[山口] 田島記念陸上
xx月xx日:[北九州] 北九州カーニバル

2021 日本GPポイント対象 

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 織田記念陸上

男子GP 100m

No.選手所属資格記録
1桐生 祥秀日本生命10.04
2山縣 亮太セイコー10.36
3多田 修平住友電工10.18
4小池 祐貴住友電工10.19
5デーデー ブルーノ東海大10.20
6東田 旺洋栃木スポ協10.21
7竹田 一平スズキ10.25
8草野 誓也Accel10.28
9白石 黄良々セレスポ10.31
10遠藤 泰司新日本住設10.33
11桑田 成仁法政大10.34
12平野 翔大大東文化大10.35
13山下 潤ANA10.37
14宮城 辰郎日星電気10.37
15勢力 奎ASフクヤマ10.37
16河田 航典立教大10.39
17瀬尾 英明順天堂大10.39
18田中 佑典メイスンワーク10.39
19桒原 拓也関西学院大10.39
20永田 駿斗住友電工10.40

 

男子GP 100m(SEIKOチャレンジ)

No.選手所属資格記録
1三浦 励央奈早稲田大10.41
2新崎 仁也九州共立大10.43
3岡田 寛人関西大10.43
4松尾 隆雅TOYO TC10.43
5重谷 大樹東洋大10.44
6梶川 颯太立命館大10.45
7矢橋 寛明ヴィアティン10.46
8児島 大樹Runway10.46
9川上 拓也大阪ガス10.47
10平尾 裕希東亜道路工業10.47
11藤本 峻介南部自動車学校10.48
12杉本 大騎中京大10.48
13根岸 紀仁Accel10.49
14六郎面 有佑環太平洋大10.49
15藤井 和寿中央大10.49
16本多 諒平関西大10.49
17竹内 璃生大東文化大10.49
18与那原 良貴アスリート工房10.50
19志賀 優晟駿河台大10.50
20宮内 和哉関西大10.50

 

男子GP 3000m

No.選手所属資格記録
1竹内 大地トーエネック7:53.09
2エバンス ケイタニートヨタ紡織13:23.52
3松村 陣之助コモディイイダ13:34.53
4森田 佳祐小森コーポ13:34.57
5高田 康暉住友電工13:36.55
6上野 裕一郎セントポールクラブ13:36.92
7田中 秀幸トヨタ自動車13:37.83
8河村 一輝トーエネック13:41.62
9富田 峻平明治大13:41.74
10漆畑 瑠人明治大13:41.87
11難波 天トーエネック13:44.71

 

男子NonGP 5000m

No.選手所属資格記録
1AMOS Kurgat中電工13:21.39
2KIPLANGAT DANJFEスチール13:34.98
3コスマス ムワンギ世羅13:38.14
4相葉 直紀中電工13:40.19
5秦 将吾大塚製薬13:46.66
6DONALD Mitei中電工13:48.36
7臼井 健太マツダ13:49.24
8石井 優樹NTT西日本13:49.40
9風岡 永吉JFEスチール13:50.80
10佐藤 圭汰洛南13:53.36
11岡本 直己中国電力13:54.15
12斉藤 翔太JFEスチール13:54.23
13二岡 康平中電工13:54.63
14岩崎 大洋JFEスチール13:55.01
15森下 翔太世羅13:57.16
16岡原 仁志中電工13:57.23
17塩出 翔太世羅13:57.88
18藤川 拓也中国電力13:59.21
19新谷 紘ノ介明治大13:59.32
20黒河 一輝レディ薬局13’59.55
21定方 駿マツダ14:00.06
22JOHN MWANIKI中国電力14:01.52
23川平 浩之JFEスチール14:01.98
24上坂 優太JFEスチール14:03.39
25大森 太楽中国電力14:05.37
26有馬 圭哉マツダ14:06.53
27松井 智靖中国電力14:07.31
28堤 悠生JFEスチール14:10.29
29森宗 渚中国電力14:10.39
30秋山 雄飛中国電力14:13.70
31廣 佳樹マツダ14:15.38
32畑中 大輝中電工14:15.63
33藤村 行央住友電工14:17.34
34福永 恭平広島経済大14:17.70
35熊谷 拓馬住友電工14:17.96
36清谷 匠中国電力14:18.48
37カランジャ ジョスファット広島経済大14:18.55
38山口 和也中国電力14:18.56
39兼実 省伍中国電力14:19.59
40江浪 修平日鉄ステンレス14:21.16
41坂口 礼章広大樟柳クラブ14:23.37
42井上 広之ダイソー14:24.13
43脇 健斗環太平洋大14:24.40
44櫻井 亮也JFEスチール14:25.75
45吉岡 龍一九州大14:26.22
46松尾 修治中電工14:28.67
47東 優汰中電工14:28.79
48今西 洸斗JFEスチール14:29.01
49岡田 燎広島市立大14:29.66
50山崎 達哉広島経済大14:30.20
51小山 大介中電工14:31.98
52友森 敬一郎周南市陸協14:34.14
53井上 亮真びわ学大14:34.35
54土倉 稜貴環太平洋大14:34.99
55笹木 恵斗環太平洋大14:39.03
56土倉 光貴環太平洋大14:39.65
57東島 清純中国電力14:40.82
58永井 友也びわ学大14:41.09
59尾関 大成中電工14:49.36
60岩田 拓海JFEスチール14:49.53
61山本 翔馬NTT西日本14:54.26
62新迫 志希中国電力14:56.40
63見川 壮太日本製鉄15:10.64
64菊地 駿弥中国電力
65原田 宗広マツダ
66大隅 裕介マツダ
67小見山 敦成上武大
68馬場 翔大NTT西日本
69池田 勘汰中国電力
70橋本 澪マツダ

 

男子GP 110mH

No.選手所属資格記録
1金井 大旺ミズノ13.27
2高山 峻野ゼンリン13.34
3石川 周平富士通13.39
4泉谷 駿介順天堂大13.45
5野本 周成愛媛陸協13.45
6藤井 亮汰三重県スポ協13.57
7増野 元太ジャンプライズAC13.59
8横地 大雅法政大13.60
9高橋 佑輔ディーエーシ13.60
10村竹 ラシッド順天堂大13.61
11石田トーマス 東勝浦ゴルフ倶楽部13.61
12徳岡 凌立命館大13.79
13大室 秀樹大塚製薬13.84
14近藤 翠月東海大13.85
15清水 功一朗関西学院大13.86
16矢澤 航デサントTC13.91
17勝田 築早稲田大13.93
18宮﨑 匠中央大13.95
19多和田 旭立命館大13.97
20田中 秀明AUF13.99
21北木 裕太日本体育大14.00
22森戸 信陽早稲田大14.02
23井手 優貴福岡大14.02
24二ノ宮 裕平京都産業大14.02

 

男子GP 3000mSC

No.選手所属資格記録
1三浦 龍司順天堂大8:19.37
2フィレモン キプラガット愛三工業8:19.60
3山口 浩勢愛三工業8:24.19
4青木 涼真Honda8:25.85
5楠 康成阿見AC8:28.01
6塩尻 和也富士通8:34.55
7潰滝 大記富士通8:38.35
8打越 雄允大塚製薬8:38.48
9小原 響青山学院大8:43.68
10神 直之ホクセイビョイン8:47.16
11阪口 竜平SGH8:48.30
12北村 光早稲田大8:49.92
13山下 洸NTN9:05.02
14諸冨 湧早稲田大8:50.70
15内田 賢利立教大8:53.69
16松本 葵大塚製薬8:58.29

 

男子GP 棒高跳

No.選手所属資格記録
1小林 拓己育英大5.30
2澤野 大地富士通5.30
3大崎 洋介日本体育大5.31
4山本 智貴ゼビオ5.32
5重藤 慶多マックスバリュ西日本5.32
6石橋 和也アマギ5.34
7石丸 颯太順天堂大5.35
8竹川 倖生丸元産業5.50
9澤 慎吾きらぼし銀行5.50
10古澤 一生筑波大5.51
11江島 雅紀富士通5.52
12来間 弘樹ストライダーズエーシー5.60
13石川 拓磨TCS陸上部5.70
14山本 聖途トヨタ自動車5.70

 

男子GP 走幅跳

No.選手所属資格記録
1山川 夏輝東武トップツアーズ7.67
2伊藤 陸近畿大工業高専7.75
3深沢 宏之MINT TOKYO7.81
4吉田 弘道立命館大7.86
5小森 翔友睦物流7.87
6安立 雄斗福岡大7.87
7外川 天寿ジャンプライズAC7.88
8鳥海 勇斗日本大7.88
9舞永 夏稀太成学院7.89
10城山 正太郎ゼンリン7.90
11小田 大樹ヤマダHD7.96
12津波 響樹大塚製薬7.99
13橋岡 優輝富士通8.29

 

男子GP 三段跳

No.選手所属資格記録
1小田 大雅福岡大15.88
2藤内 誠也日経大AC15.97
3中山 昂平渡辺パイプ16.05
4齋藤 勇太宇都宮記念病院16.06
5田代 一樹新潟アルビレックスRC16.07
6山本 凌雅JAL16.07
7安立 雄斗福岡大16.07
8竹之内 優汰千葉陸協16.09
9原田 睦希清川株式会社16.09
10山下 航平ANA16.10
11伊藤 陸近畿大工業高専16.35
12山下 祐樹Break Parking16.38

 

男子GP やり投

No.選手所属資格記録
1﨑山 雄太愛媛陸協75.25
2鈴木 文人九州共立大75.89
3長沼 元スズキ76.18
4亀井 綾介ニコニコのり76.36
5八木 一憲みかん山76.37
6小椋 健司栃木スポ協76.81
7坂本 達哉なげるラボ78.07
8長谷川 鉱平福井県スポ協78.12
9小南 拓人染めQ80.55
10寒川 建之介GRAND STONE81.73
11新井 涼平スズキ81.73
12ディーン 元気ミズノ84.05

 

男子西日本ジュニア 5000m

男子西日本ジュニア 5000m 1組

No.選手所属資格記録
1織橋 巧 (3)中京14:33.51
2松崎 圭佑 (3)世羅14:33.73
3小早川 凌真 (3)京都外大西14:34.13
4清水 郁杜 (3)米子松蔭14:34.50
5岸本 遼太郎 (3)高知農14:36.19
6渡辺 峻平 (3)大阪14:36.46
7阿戸 将太朗 (3)立命館14:36.68
8吉中 祐太 (3)豊浦14:37.42
9友村 輝 (3)世羅14:37.51
10中村 拳士郎 (3)鳥取城北14:37.61
11角南 季明 (3)岡山商大附14:38.11
12藤本進次郎 (3)清風14:38.37
13伊藤 太雅 (3)熊本千原台14:38.45
14尾崎 仁哉 (3)東海大福岡14:39.01
15乙守 勇志 (2)大阪14:39.27
16田中裕一朗 (3)清風14:39.34
17西澤 マハロ (2)洛南14:39.64
18尾林恒星 (3)平田14:40.13
19冨 健心 (3)鹿児島城西14:40.31
20青森 駿 (3)大牟田14:40.58
21山内 一宏 (3)倉敷14:41.42
22沖 勘太郎 (3)松山商14:41.53
23小島 悠生 (2)世羅14:41.62
24吉川 新 (3)西脇工高14:41.86
25重山 弘徳 (2)山口西京14:42.32
26太田 駿 (3)京都外大西14:42.74
27稲見 峻 (2)西脇工高14:42.80
28辰己 堪一 (3)鳥取城北14:43.48
29玉井 正紘 (3)山口西京14:43.57
30荒井 裕太 (3)京都外大西14:44.15
31加藤 元晴 (2)大牟田14:44.21
32松尾 宥汰 (2)松浦14:44.61
33上奥 輝 (3)西条農高14:44.62
34陸 太陽 (3)宇部鴻城14:44.89
35菅原 昇真 (3)倉敷14:45.47
36中田 透羽 (2)世羅14:50.79
37吉屋 佑晟 (3)広島国際学院14:53.60
38中村 海斗 (2)世羅14:55.83

男子西日本ジュニア 5000m 2組

No.選手所属資格記録
1間瀬田 純平 (3)鳥栖工14:08.73
2広内 颯 (3)須磨学園14:09.42
3吉浦 悠 (3)松浦14:09.45
4國安 広人 (3)須磨学園14:10.09
5山下 結 (3)智辯カレッジ14:10.63
6溜池 一太 (3)洛南14:12.08
7吉川 響 (3)世羅14:13.60
8須山 向陽 (3)鹿児島城西14:15.33
9南坂 柚汰 (2)倉敷14:16.35
10黒田 朝日 (3)玉野光南14:16.48
11石堂 壮真 (2)世羅14:17.81
12花本 史龍 (2)大牟田14:18.49
13高潮 瑛 (3)熊本千原台14:19.53
14山田 修人 (3)倉敷14:20.50
15植阪 嶺児 (2)智辯カレッジ14:20.67
16森田 隼也 (3)智辯カレッジ14:20.88
17深堀 優 (3)鳥栖工14:20.97
18林田 蒼生 (3)須磨学園14:21.04
19山田 基貴 (3)鳥栖工14:21.79
20久保 遼人 (2)大牟田14:21.94
21児島 雄一郎 (2)洛南14:22.17
22宮本 陽叶 (3)洛南14:22.60
23荒木 暉登 (3)大牟田14:23.50
24馬場 賢人 (3)大牟田14:24.95
25堀口 颯亮 (3)水島工14:25.08
26岩田 真之 (3)鳥取城北14:25.25
27柴田 大地 (2)洛南14:26.87
28鳥井健太 (2)清風14:27.13
29伊藤 蒼唯 (3)出雲工14:28.69
30滝本 朗史 (2)智辯カレッジ14:29.37
31皆渡 星七 (3)関大北陽14:29.80
32山田 雅貴 (2)八頭14:30.14
33矢原 倖瑛 (3)今治北14:30.21
34大谷 祥輝 (3)京都外大西14:31.34
35山口 翔平 (3)山口西京14:31.90
36竹下 史啓 (3)鳥栖工14:31.98
37上田 大樹 (3)鳥栖工14:32.22
38村上 響 (2)世羅14:33.13

男子西日本ジュニア 5000m 待機

No.選手所属資格記録
1熊井 渓人 (2)須磨学園14:45.53
2中谷 隼 (2)須磨学園14:45.78
3寺本 京介 (3)西脇工高14:46.24
4澤田 将 (3)洛南14:46.96
5田﨑 竜慎 (3)熊本千原台14:47.00
6岩﨑 勇斗 (3)関西創価14:47.23
7安原 海晴 (2)滋賀学園14:47.70
8山本 真央 (3)高川学園14:48.01
9植月 俊太 (2)倉敷14:48.34
10田原匠真 (2)平田14:48.55
11岡﨑 樹 (2)中京14:48.63
12川勝 悠雅 (3)洛南14:49.50
13山﨑 草太 (2)山口西京14:49.63
14田坂 愛翔 (2)倉敷14:49.74
15青木 龍翔 (2)大牟田14:50.12
16野田 晶斗 (2)京産大附14:50.18
17廣瀬 航 (3)倉敷14:50.36
18中井 陸人 (3)倉敷14:51.56
19柴田 侑 (2)滋賀学園14:51.98
20勝部 愛大 (3)米子松蔭14:52.00
21安達 隆志 (3)関西創価14:52.02
22高山 豪起 (3)高川学園14:52.10
23入江 聖空 (3)滋賀学園14:52.33
24森重 清龍 (3)高川学園14:52.38
25婦木 拓実 (3)西脇工高14:52.97
26平島 匠 (2)洛南14:53.00
27冨田 悠晟 (3)草津東14:53.25
28小川 栄人 (3)松浦14:53.36
29槇原 樹弥 (3)出雲工14:53.93
30加藤 優弥 (2)中京14:54.03
31井下 侃 (3)宇部鴻城14:54.16
32玉利 和己 (3)山口西京14:54.78
33原田 颯大 (2)洛南14:55.03
34武内 里賢 (3)京都外大西14:55.18
35池田 丈一郎 (3)京都外大西14:55.29
36市川 侑生 (3)関大北陽14:55.32
37西村 光矢 (2)京産大附14:55.89
38近藤 蒼大 (2)九国大付14:56.22
39南條 光希 (3)倉敷14:56.72
40森瀧 純理 (3)世羅14:56.73
41菱田 紘翔 (2)倉敷14:56.84
42山口 月暉 (3)鳥取城北14:57.40
43木下 太成 (3)大阪14:57.70
44木佐木 虹空 (3)熊本千原台14:58.28
45金高 哲哉 (3)洛南14:58.30
46高原 隼人 (3)大阪14:58.44
47大呂 青葉 (3)八頭14:58.50
48新家 蒼吾 (2)大阪14:59.10
49楠岡 由浩 (2)慶誠14:59.15
50水﨑 隼 (3)大牟田14:59.26
51藤田 剛史 (3)大阪14:59.36

 

女子GP 100m

No.選手所属資格記録
1前川 梨花日本体育大11.58
2壹岐 あいこ立命館大11.62
3名倉 千晃NTN11.63
4湯淺 佳那子三重県スポ協11.65
5石堂 陽奈環太平洋大11.65
6三浦 由奈筑波大11.67
7高橋 明日香AJ11.71
8佐久田 侑咲東京女子体育大11.75
9壹岐 いちこユティック11.77
10吉田 紗弓愛知高校AC11.77
11渡邊 輝福岡大11.78
12久保山 晴菜今村病院11.78
13君嶋 愛梨沙土木管理総合11.79
14細谷 優美阿見AC11.80
15和田 麻希ミズノ11.80
16角 良子倉吉東11.83
17御家瀬 緑住友電工11.84
18福島 千里セイコー11.86
19市川 華菜ミズノ12.03

 

女子GP 100m(SEIKOチャレンジ)

No.選手所属資格記録
1景山 咲穗筑波大11.85
2松田 優美いちご11.85
3藏重 みう中京大中京11.86
4大城 珠莉至学館大11.86
5鶴澤 亜里紗相洋11.87
6新名 陽花立命館大11.89
7山中 日菜美(株)デンソー11.90
8園宮 璃子日本体育大11.90
9座間味 里奈アスリート工房11.90
10松本 沙耶子七十七銀行11.93
11田植 晶子MPandC11.93
12宮田 乙葉甲南大11.94
13世古 和CRANE11.95
14太田 陽菜駿河台大11.96
15三宅 奈緒香住友電工11.97
16岸本 優美東京女子体育大11.97
17島田 柚葉倉敷商11.98
18髙橋 真由日本体育大11.98
19高山 綺音甲南大11.98
20青野 美咲甲南大11.99
21島田 沙絵チョープロ12.00
22西尾 香穂大阪陸協12.07
23三宅 真理奈CRC12.34

 

女子GP 100mH

No.選手所属資格記録
1青木 益未七十七銀行13.02
2寺田 明日香ジャパン クリエイト13.03
3木村 文子エディオン13.89
4清山 ちさといちご13.13
5田中 佑美富士通13.27
6紫村 仁美東邦銀行13.27
7鈴木 美帆長谷川体育施設13.30
8島野 真生日本体育大13.36
9中島 ひとみ長谷川体育施設13.36
10藤原 未来住友電工13.36
11金井 まるみドトールAC13.46
12竹内 真弥チームミズノアスレティック13.52
13安藤 愛未至学館大13.56
14大村 美香南国殖産13.57
15大久保 有梨ユティック13.59
16田中 きよの駿河台大13.59
17相馬 絵里子関彰商事13.59
18田中 陽夏莉メイスイ13.60
19小林 歩未筑波大13.61
20小柳 結莉ジャパネット13.66
21鎌田 咲季グリーンクロス13.67
22佐々木 天ユメオミライ13.69
23浅木 都紀葉広島皆実13.99

 

女子GP 5000m

No.選手所属資格記録
1田中 希実豊田織機TC15:02.62
2萩谷 楓エディオン15:05.78
3ムワンギ レベッカジェリダイソー14:55.32
4ヘレン エカラレ豊田自動織機15:03.09
5キプケモイ ジョアン九電工15:04.32
6MBAIRE CYNTHIA日立15:07.13
7アグネス ムカリ京セラ15:09.32
8ワングイ エスター興譲館15:18.56
9西原 加純シスメックス15:23.88
10中原 海鈴京セラ15:29.91
11菅田 雅香JP日本郵政G15:31.60
12モカヤ マータキヤノン15:33.04
13中村 優希パナソニック15:33.54
14田邉 美咲三井住友海上15:36.47
15不破 聖衣来拓殖大15:37.44
16カリウキ ナオミムッソーニユニバーサル15:40.00
17原田 紋里第一生命グループ15:41.39
18小坂井 智絵JP日本郵政G15:41.51
19黒川 円佳三井住友海上15:41.52
20オマレ ドルフィンニャボケUSE陸上クラブ15:42.05
21籔下 明音豊田自動織機15:42.24
22三原 梓JP日本郵政G15:44.36
23青山 瑠衣ユニバーサル15:46.68
24関谷 夏希大東文化大15:48.21
25山賀 瑞穂大東文化大15:49.88
26湯澤 ほのかスズキ15:52.90
27小松 優衣松山大15:53.18
28山ノ内 みなみ京セラ15:54.46
29阿部 有香里しまむら15:54.74
30逸見 亜優京都産業大15:55.24
31猿見田 裕香ユニバーサル15:58.55
32片貝 洋美三井住友海上15:58.67
33兼友 良夏京セラ15:58.79
34篠塚 麻衣ユニバーサル16:01.90
35和久 夢来ユニバーサル16:06.93
36川田 愛佳東京農業大16:10.88
37鷲見 梓沙ユニバーサル16:12.94
38相原 美咲ダイソー16:14.79
39若井 莉央京都産業大16:15.27
40松本 七海中京学院大16:15.55
41西原 愛華立命館大16:19.36
42髙木 結加ユニバーサル16:19.49
43小林 朝立命館大16:21.39
44ガテリ テレシアムッソーニダイソー16:23.24
45山岸 みなみ関西外国語大16:23.76
46下山田 絢香椙山女学園大16:24.90
47平村 古都ダイソー16:28.72
48山下 穂香ダイソー16:44.66
49松本 のぞみダイソー16:45.25
50北脇 亮子シスメックス

 

女子GP 3000mSC

No.選手所属資格記録
1石澤 ゆかりエディオン9:48.76
2吉村 玲美大東文化大9:49.45
3山中 柚乃愛媛銀行9:50.05
4藪田 裕衣大塚製薬9:52.19
5西出 優月関西外国語大9:55.01
6吉川 侑美ユニクロ9:58.12
7秋山 祐妃肥後銀行9:58.31
8瀬川 帆夏シスメックス10:01.08
9西山 未奈美松山大10:07.05
10森 智香子積水化学10:16.27
11沖村 美夏愛媛銀行10:19.02
12堀尾 咲月京都産業大10:27.03
13小池 彩加大和田住宅仙台10:31.34
14大宅 楓大東建託パート10:37.99
15秋山 あみる大塚製薬10:49.66

 

女子GP 走高跳

No.選手所属資格記録
1河村 彩香甲南大1.74
2山口 悠日本女子体育大1.74
3高橋 渚日本大1.74
4渡川 和華武庫川女子大1.75
5亀田 実咲福岡大1.75
6仲野 春花ニッパツ1.76
7竹内 萌栃木スポ協1.76
8松本 万鈴甲南大1.77
9鐡丸 美由紀鹿銀1.77
10武山 玲奈環太平洋大1.78
11浅井 さくら伊勢学園教員1.78
12徳本 鈴奈友睦物流1.78

 

女子GP 砲丸投

No.選手所属資格記録
1高橋 和奏福岡大13.86
2松下 ちひろ国士舘大14.01
3奥山 琴未岡山商大附14.44
4進堂 りか九州共立大14.58
5久保田 亜由九州共立大14.75
6廣島 愛亜梨日本大14.76
7郡 菜々佳九州共立大14.93
8尾山 和華今村病院15.05
9小山田 芙由子日本大15.24
10髙橋 由華九州共立大15.26
11大野 史佳埼玉大15.88

 

女子GP やり投

No.選手所属資格記録
1村上 碧海西条農54.72
2奈良岡 翠蘭日本大55.59
3右代 織江新潟アルビレックスRC56.28
4久世 生宝コンドーテック56.34
5山元 祐季九州共立大56.39
6長 麻尋国士舘大56.71
7宮下 梨沙Y-TORE57.51
8武本 紗栄大阪体育大57.68
9上田 百寧福岡大58.25
10斉藤 真理菜スズキ58.64
11山下 実花子九州共立大59.07
12佐藤 友佳ニコニコのり60.69

 

女子西日本ジュニア 3000m

女子西日本ジュニア 3000m 1組

No.選手所属資格記録
1今川 彩美 (3)長崎女09:45.44
2吉浦 明希 (2)長崎女09:45.79
3西川 歩夏 (2)神村学園09:46.37
4吉松 真穂 (2)山田09:46.41
5明日山 理子 (3)東海大福岡09:46.63
6細迫 由野 (3)世羅09:46.71
7白木 ひなの (2)山田09:47.07
8小松 夕夏 (3)唐津東09:47.21
9井澤 奈甫 (2)西脇工09:48.82
10下森 美咲 (1)北九州市立09:49.05
11ムンフサイハン ノミン (3)鳥取城北09:49.48
12杉本 和巴 (2)今治北09:49.51
13日数谷 愛弥 (2)長崎女09:49.62
14井上 萌々奈 (3)豊浦09:50.84
15藤丸 結 (2)諫早09:50.86
16岩本 彩乃 (1)諫早09:51.06
17生本 鈴菜 (3)西京09:51.19
18蔦野 萌々香 (2)諫早09:52.07
19河内 愛奈 (3)広島皆実09:52.13
20白木 万葉 (3)興譲館09:52.22
21田辺 真奈 (3)西京09:52.58
22保楊枝 乃綾 (2)佐賀清和09:52.70
23上村 琴 (1)京都外大西09:53.95
24藤城 さくら (2)西脇工09:54.37
25大森 美翔 (3)世羅09:54.44
26鈴木 愛美 (3)東大阪大敬愛09:55.05
27前田 暁帆 (2)和歌山北09:56.00
28福井 彩乃 (3)京都外大西09:56.20
29西谷 紀香 (2)佐賀清和09:56.27
30白木 万菜 (3)興譲館09:56.28
31濵添 花穂 (3)長崎女09:56.82
32松原のどか (3)平田09:57.40
33東 一葉 (2)世羅09:58.22
34西園 萌花 (3)沼田09:59.19
35藤田 一花 (3)舟入10:04.20
36隅田 美羽 (2)安田女子10:04.58
37品川 風花 (3)舟入10:05.11

女子西日本ジュニア 3000m 2組

No.選手所属資格記録
1久保 心優 (3)神村学園09:06.22
2村松 結 (3)立命館宇治09:12.96
3細谷 愛子 (2)立命館宇治09:14.82
4瀨川 藍 (2)立命館宇治09:20.14
5明貝 菜乃羽 (3)薫英女学院09:21.85
6水本 佳菜 (2)薫英女学院09:21.88
7田島 愛梨 (2)神村学園09:22.57
8柳井 綾音 (3)北九州市立09:23.30
9薮谷 奈瑠 (2)薫英女学院09:23.80
10カリバ カロリン (2)神村学園09:24.07
11尾花 ひより (2)呉青山09:24.28
12上野 優月 (2)神村学園09:24.80
13八木 美羽 (3)西脇工09:25.20
14上荒磯 利音 (3)神村学園09:25.46
15柳井 桜子 (3)薫英女学院09:26.60
16山下 瑞月 (2)京都外大西09:26.81
17野田 真理耶 (2)北九州市立09:26.91
18西澤 茉鈴 (2)薫英女学院09:28.91
19太田 咲雪 (2)立命館宇治09:29.67
20水谷 陽菜 (3)諫早09:30.64
21戸田 彩矢奈 (2)北九州市立09:32.18
22川口 幸奈 (3)諫早09:34.78
23野見山 紋佳 (3)神村学園09:34.83
24尾崎 光 (3)山田09:35.68
25梅村 多莉沙 (2)北九州市立09:36.42
26川尻 優里 (3)諫早09:37.57
27柴田 さくら (3)京都外大西09:38.41
28樋口 みさき (3)諫早09:38.61
29中原 涼那 (2)西京09:39.35
30林 美怜 (3)立命館宇治09:39.51
31町田 萌 (3)西京09:40.91
32田中 咲蘭 (2)諫早09:41.63
33土屋 舞琴 (3)興譲館09:41.85
34石黒 碧海 (2)薫英女学院09:43.41
35古澤 日菜向 (3)佐賀清和09:43.68
36高橋 実夢 (3)倉敷09:44.13
37岩本 風音 (3)舟入09:44.61
op岡﨑 莉子ダイソー09:38.86
op加藤 小雪ダイソー09:22.20
op加藤 美咲ダイソー09:39.33

女子西日本ジュニア 3000m 待機

No.選手所属資格記録
1塩崎 彩理 (1)西脇工09:57.58
2藪内 あゆみ (3)草津東09:58.04
3来間美月 (3)平田09:58.07
4鎌田 瞳 (2)薫英女学院09:59.10
5小山 莉央 (3)京都外大西09:59.23
6吉岡 美琴 (2)長崎女09:59.23
7室山 優奈 (3)東大阪大敬愛10:04.52
8前迫 真希 (2)西条農10:09.40

 

 

結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

 

参考

 

 

タイトルとURLをコピーしました