織田記念陸上 2021 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ広島大会
第55回 織田幹雄記念国際陸上競技大会
(2021年4月29日)

日本GPシリーズ2021img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ広島大会「第55回 織田幹雄記念国際陸上競技大会」が 2021年4月29日 (木)、広島広域公園陸上競技場 (エディオンスタジアム広島) で開催されます。ここでは、織田記念陸上 2021 のエントリーリスト・出場選手一覧 (4月26日現在) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 織田記念陸上
    • 男子
    • 女子

 

別の記事へリンク 

一覧
結果: 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
選手: 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 

 

2021 日本GPシリーズ 

04月10日: [熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月11日: [島根] 出雲陸上
04月25日: [兵庫] 兵庫リレーカーニバル
xx月xx日: [東京] TOKYO Combined
04月29日: [広島] 織田記念陸上
05月03日: [静岡] 静岡国際陸上
05月04日: [延岡] GGN のべおか
05月05日: [水戸] 水戸招待陸上
05月05日: [大阪] 木南記念陸上
06月06日: [新潟] デンカチャレンジ
06月06日: [鳥取] 布施スプリント
10月17日: [山口] 田島記念陸上
xx月xx日: [北九州] 北九州カーニバル

2021 日本GPポイント対象 

 

スポンサーリンク

2021 織田記念陸上

男子GP 100m

No. 選手 所属 資格記録
1 桐生 祥秀 日本生命 10.04
2 山縣 亮太 セイコー 10.36
3 多田 修平 住友電工 10.18
4 小池 祐貴 住友電工 10.19
5 デーデー ブルーノ 東海大 10.20
6 東田 旺洋 栃木スポ協 10.21
7 竹田 一平 スズキ 10.25
8 草野 誓也 Accel 10.28
9 白石 黄良々 セレスポ 10.31
10 遠藤 泰司 新日本住設 10.33
11 桑田 成仁 法政大 10.34
12 平野 翔大 大東文化大 10.35
13 山下 潤 ANA 10.37
14 宮城 辰郎 日星電気 10.37
15 勢力 奎 ASフクヤマ 10.37
16 河田 航典 立教大 10.39
17 瀬尾 英明 順天堂大 10.39
18 田中 佑典 メイスンワーク 10.39
19 桒原 拓也 関西学院大 10.39
20 永田 駿斗 住友電工 10.40

男子GP 100m(SEIKOチャレンジ)

No. 選手 所属 資格記録
1 三浦 励央奈 早稲田大 10.41
2 新崎 仁也 九州共立大 10.43
3 岡田 寛人 関西大 10.43
4 松尾 隆雅 TOYO TC 10.43
5 重谷 大樹 東洋大 10.44
6 梶川 颯太 立命館大 10.45
7 矢橋 寛明 ヴィアティン 10.46
8 児島 大樹 Runway 10.46
9 川上 拓也 大阪ガス 10.47
10 平尾 裕希 東亜道路工業 10.47
11 藤本 峻介 南部自動車学校 10.48
12 杉本 大騎 中京大 10.48
13 根岸 紀仁 Accel 10.49
14 六郎面 有佑 環太平洋大 10.49
15 藤井 和寿 中央大 10.49
16 本多 諒平 関西大 10.49
17 竹内 璃生 大東文化大 10.49
18 与那原 良貴 アスリート工房 10.50
19 志賀 優晟 駿河台大 10.50
20 宮内 和哉 関西大 10.50

男子GP 3000m

No. 選手 所属 資格記録
1 竹内 大地 トーエネック 7:53.09
2 エバンス ケイタニー トヨタ紡織 13:23.52
3 松村 陣之助 コモディイイダ 13:34.53
4 森田 佳祐 小森コーポ 13:34.57
5 高田 康暉 住友電工 13:36.55
6 上野 裕一郎 セントポールクラブ 13:36.92
7 田中 秀幸 トヨタ自動車 13:37.83
8 河村 一輝 トーエネック 13:41.62
9 富田 峻平 明治大 13:41.74
10 漆畑 瑠人 明治大 13:41.87
11 難波 天 トーエネック 13:44.71

男子NonGP 5000m

No. 選手 所属 資格記録
1 AMOS Kurgat 中電工 13:21.39
2 KIPLANGAT DAN JFEスチール 13:34.98
3 コスマス ムワンギ 世羅 13:38.14
4 相葉 直紀 中電工 13:40.19
5 秦 将吾 大塚製薬 13:46.66
6 DONALD Mitei 中電工 13:48.36
7 臼井 健太 マツダ 13:49.24
8 石井 優樹 NTT西日本 13:49.40
9 風岡 永吉 JFEスチール 13:50.80
10 佐藤 圭汰 洛南 13:53.36
11 岡本 直己 中国電力 13:54.15
12 斉藤 翔太 JFEスチール 13:54.23
13 二岡 康平 中電工 13:54.63
14 岩崎 大洋 JFEスチール 13:55.01
15 森下 翔太 世羅 13:57.16
16 岡原 仁志 中電工 13:57.23
17 塩出 翔太 世羅 13:57.88
18 藤川 拓也 中国電力 13:59.21
19 新谷 紘ノ介 明治大 13:59.32
20 黒河 一輝 レディ薬局 13’59.55
21 定方 駿 マツダ 14:00.06
22 JOHN MWANIKI 中国電力 14:01.52
23 川平 浩之 JFEスチール 14:01.98
24 上坂 優太 JFEスチール 14:03.39
25 大森 太楽 中国電力 14:05.37
26 有馬 圭哉 マツダ 14:06.53
27 松井 智靖 中国電力 14:07.31
28 堤 悠生 JFEスチール 14:10.29
29 森宗 渚 中国電力 14:10.39
30 秋山 雄飛 中国電力 14:13.70
31 廣 佳樹 マツダ 14:15.38
32 畑中 大輝 中電工 14:15.63
33 藤村 行央 住友電工 14:17.34
34 福永 恭平 広島経済大 14:17.70
35 熊谷 拓馬 住友電工 14:17.96
36 清谷 匠 中国電力 14:18.48
37 カランジャ ジョスファット 広島経済大 14:18.55
38 山口 和也 中国電力 14:18.56
39 兼実 省伍 中国電力 14:19.59
40 江浪 修平 日鉄ステンレス 14:21.16
41 坂口 礼章 広大樟柳クラブ 14:23.37
42 井上 広之 ダイソー 14:24.13
43 脇 健斗 環太平洋大 14:24.40
44 櫻井 亮也 JFEスチール 14:25.75
45 吉岡 龍一 九州大 14:26.22
46 松尾 修治 中電工 14:28.67
47 東 優汰 中電工 14:28.79
48 今西 洸斗 JFEスチール 14:29.01
49 岡田 燎 広島市立大 14:29.66
50 山崎 達哉 広島経済大 14:30.20
51 小山 大介 中電工 14:31.98
52 友森 敬一郎 周南市陸協 14:34.14
53 井上 亮真 びわ学大 14:34.35
54 土倉 稜貴 環太平洋大 14:34.99
55 笹木 恵斗 環太平洋大 14:39.03
56 土倉 光貴 環太平洋大 14:39.65
57 東島 清純 中国電力 14:40.82
58 永井 友也 びわ学大 14:41.09
59 尾関 大成 中電工 14:49.36
60 岩田 拓海 JFEスチール 14:49.53
61 山本 翔馬 NTT西日本 14:54.26
62 新迫 志希 中国電力 14:56.40
63 見川 壮太 日本製鉄 15:10.64
64 菊地 駿弥 中国電力
65 原田 宗広 マツダ
66 大隅 裕介 マツダ
67 小見山 敦成 上武大
68 馬場 翔大 NTT西日本
69 池田 勘汰 中国電力
70 橋本 澪 マツダ

男子GP 110mH

No. 選手 所属 資格記録
1 金井 大旺 ミズノ 13.27
2 高山 峻野 ゼンリン 13.34
3 石川 周平 富士通 13.39
4 泉谷 駿介 順天堂大 13.45
5 野本 周成 愛媛陸協 13.45
6 藤井 亮汰 三重県スポ協 13.57
7 増野 元太 ジャンプライズAC 13.59
8 横地 大雅 法政大 13.60
9 高橋 佑輔 ディーエーシ 13.60
10 村竹 ラシッド 順天堂大 13.61
11 石田トーマス 東 勝浦ゴルフ倶楽部 13.61
12 徳岡 凌 立命館大 13.79
13 大室 秀樹 大塚製薬 13.84
14 近藤 翠月 東海大 13.85
15 清水 功一朗 関西学院大 13.86
16 矢澤 航 デサントTC 13.91
17 勝田 築 早稲田大 13.93
18 宮﨑 匠 中央大 13.95
19 多和田 旭 立命館大 13.97
20 田中 秀明 AUF 13.99
21 北木 裕太 日本体育大 14.00
22 森戸 信陽 早稲田大 14.02
23 井手 優貴 福岡大 14.02
24 二ノ宮 裕平 京都産業大 14.02

男子GP 3000mSC

No. 選手 所属 資格記録
1 三浦 龍司 順天堂大 8:19.37
2 フィレモン キプラガット 愛三工業 8:19.60
3 山口 浩勢 愛三工業 8:24.19
4 青木 涼真 Honda 8:25.85
5 楠 康成 阿見AC 8:28.01
6 塩尻 和也 富士通 8:34.55
7 潰滝 大記 富士通 8:38.35
8 打越 雄允 大塚製薬 8:38.48
9 小原 響 青山学院大 8:43.68
10 神 直之 ホクセイビョイン 8:47.16
11 阪口 竜平 SGH 8:48.30
12 北村 光 早稲田大 8:49.92
13 山下 洸 NTN 9:05.02
14 諸冨 湧 早稲田大 8:50.70
15 内田 賢利 立教大 8:53.69
16 松本 葵 大塚製薬 8:58.29

男子GP 棒高跳

No. 選手 所属 資格記録
1 小林 拓己 育英大 5.30
2 澤野 大地 富士通 5.30
3 大崎 洋介 日本体育大 5.31
4 山本 智貴 ゼビオ 5.32
5 重藤 慶多 マックスバリュ西日本 5.32
6 石橋 和也 アマギ 5.34
7 石丸 颯太 順天堂大 5.35
8 竹川 倖生 丸元産業 5.50
9 澤 慎吾 きらぼし銀行 5.50
10 古澤 一生 筑波大 5.51
11 江島 雅紀 富士通 5.52
12 来間 弘樹 ストライダーズエーシー 5.60
13 石川 拓磨 TCS陸上部 5.70
14 山本 聖途 トヨタ自動車 5.70

男子GP 走幅跳

No. 選手 所属 資格記録
1 山川 夏輝 東武トップツアーズ 7.67
2 伊藤 陸 近畿大工業高専 7.75
3 深沢 宏之 MINT TOKYO 7.81
4 吉田 弘道 立命館大 7.86
5 小森 翔 友睦物流 7.87
6 安立 雄斗 福岡大 7.87
7 外川 天寿 ジャンプライズAC 7.88
8 鳥海 勇斗 日本大 7.88
9 舞永 夏稀 太成学院 7.89
10 城山 正太郎 ゼンリン 7.90
11 小田 大樹 ヤマダHD 7.96
12 津波 響樹 大塚製薬 7.99
13 橋岡 優輝 富士通 8.29

男子GP 三段跳

No. 選手 所属 資格記録
1 小田 大雅 福岡大 15.88
2 藤内 誠也 日経大AC 15.97
3 中山 昂平 渡辺パイプ 16.05
4 齋藤 勇太 宇都宮記念病院 16.06
5 田代 一樹 新潟アルビレックスRC 16.07
6 山本 凌雅 JAL 16.07
7 安立 雄斗 福岡大 16.07
8 竹之内 優汰 千葉陸協 16.09
9 原田 睦希 清川株式会社 16.09
10 山下 航平 ANA 16.10
11 伊藤 陸 近畿大工業高専 16.35
12 山下 祐樹 Break Parking 16.38

男子GP やり投

No. 選手 所属 資格記録
1 﨑山 雄太 愛媛陸協 75.25
2 鈴木 文人 九州共立大 75.89
3 長沼 元 スズキ 76.18
4 亀井 綾介 ニコニコのり 76.36
5 八木 一憲 みかん山 76.37
6 小椋 健司 栃木スポ協 76.81
7 坂本 達哉 なげるラボ 78.07
8 長谷川 鉱平 福井県スポ協 78.12
9 小南 拓人 染めQ 80.55
10 寒川 建之介 GRAND STONE 81.73
11 新井 涼平 スズキ 81.73
12 ディーン 元気 ミズノ 84.05

男子西日本ジュニア 5000m

男子西日本ジュニア 5000m 1組

No. 選手 所属 資格記録
1 織橋 巧 (3) 中京 14:33.51
2 松崎 圭佑 (3) 世羅 14:33.73
3 小早川 凌真 (3) 京都外大西 14:34.13
4 清水 郁杜 (3) 米子松蔭 14:34.50
5 岸本 遼太郎 (3) 高知農 14:36.19
6 渡辺 峻平 (3) 大阪 14:36.46
7 阿戸 将太朗 (3) 立命館 14:36.68
8 吉中 祐太 (3) 豊浦 14:37.42
9 友村 輝 (3) 世羅 14:37.51
10 中村 拳士郎 (3) 鳥取城北 14:37.61
11 角南 季明 (3) 岡山商大附 14:38.11
12 藤本進次郎 (3) 清風 14:38.37
13 伊藤 太雅 (3) 熊本千原台 14:38.45
14 尾崎 仁哉 (3) 東海大福岡 14:39.01
15 乙守 勇志 (2) 大阪 14:39.27
16 田中裕一朗 (3) 清風 14:39.34
17 西澤 マハロ (2) 洛南 14:39.64
18 尾林恒星 (3) 平田 14:40.13
19 冨 健心 (3) 鹿児島城西 14:40.31
20 青森 駿 (3) 大牟田 14:40.58
21 山内 一宏 (3) 倉敷 14:41.42
22 沖 勘太郎 (3) 松山商 14:41.53
23 小島 悠生 (2) 世羅 14:41.62
24 吉川 新 (3) 西脇工高 14:41.86
25 重山 弘徳 (2) 山口西京 14:42.32
26 太田 駿 (3) 京都外大西 14:42.74
27 稲見 峻 (2) 西脇工高 14:42.80
28 辰己 堪一 (3) 鳥取城北 14:43.48
29 玉井 正紘 (3) 山口西京 14:43.57
30 荒井 裕太 (3) 京都外大西 14:44.15
31 加藤 元晴 (2) 大牟田 14:44.21
32 松尾 宥汰 (2) 松浦 14:44.61
33 上奥 輝 (3) 西条農高 14:44.62
34 陸 太陽 (3) 宇部鴻城 14:44.89
35 菅原 昇真 (3) 倉敷 14:45.47
36 中田 透羽 (2) 世羅 14:50.79
37 吉屋 佑晟 (3) 広島国際学院 14:53.60
38 中村 海斗 (2) 世羅 14:55.83

男子西日本ジュニア 5000m 2組

No. 選手 所属 資格記録
1 間瀬田 純平 (3) 鳥栖工 14:08.73
2 広内 颯 (3) 須磨学園 14:09.42
3 吉浦 悠 (3) 松浦 14:09.45
4 國安 広人 (3) 須磨学園 14:10.09
5 山下 結 (3) 智辯カレッジ 14:10.63
6 溜池 一太 (3) 洛南 14:12.08
7 吉川 響 (3) 世羅 14:13.60
8 須山 向陽 (3) 鹿児島城西 14:15.33
9 南坂 柚汰 (2) 倉敷 14:16.35
10 黒田 朝日 (3) 玉野光南 14:16.48
11 石堂 壮真 (2) 世羅 14:17.81
12 花本 史龍 (2) 大牟田 14:18.49
13 高潮 瑛 (3) 熊本千原台 14:19.53
14 山田 修人 (3) 倉敷 14:20.50
15 植阪 嶺児 (2) 智辯カレッジ 14:20.67
16 森田 隼也 (3) 智辯カレッジ 14:20.88
17 深堀 優 (3) 鳥栖工 14:20.97
18 林田 蒼生 (3) 須磨学園 14:21.04
19 山田 基貴 (3) 鳥栖工 14:21.79
20 久保 遼人 (2) 大牟田 14:21.94
21 児島 雄一郎 (2) 洛南 14:22.17
22 宮本 陽叶 (3) 洛南 14:22.60
23 荒木 暉登 (3) 大牟田 14:23.50
24 馬場 賢人 (3) 大牟田 14:24.95
25 堀口 颯亮 (3) 水島工 14:25.08
26 岩田 真之 (3) 鳥取城北 14:25.25
27 柴田 大地 (2) 洛南 14:26.87
28 鳥井健太 (2) 清風 14:27.13
29 伊藤 蒼唯 (3) 出雲工 14:28.69
30 滝本 朗史 (2) 智辯カレッジ 14:29.37
31 皆渡 星七 (3) 関大北陽 14:29.80
32 山田 雅貴 (2) 八頭 14:30.14
33 矢原 倖瑛 (3) 今治北 14:30.21
34 大谷 祥輝 (3) 京都外大西 14:31.34
35 山口 翔平 (3) 山口西京 14:31.90
36 竹下 史啓 (3) 鳥栖工 14:31.98
37 上田 大樹 (3) 鳥栖工 14:32.22
38 村上 響 (2) 世羅 14:33.13

男子西日本ジュニア 5000m 待機

No. 選手 所属 資格記録
1 熊井 渓人 (2) 須磨学園 14:45.53
2 中谷 隼 (2) 須磨学園 14:45.78
3 寺本 京介 (3) 西脇工高 14:46.24
4 澤田 将 (3) 洛南 14:46.96
5 田﨑 竜慎 (3) 熊本千原台 14:47.00
6 岩﨑 勇斗 (3) 関西創価 14:47.23
7 安原 海晴 (2) 滋賀学園 14:47.70
8 山本 真央 (3) 高川学園 14:48.01
9 植月 俊太 (2) 倉敷 14:48.34
10 田原匠真 (2) 平田 14:48.55
11 岡﨑 樹 (2) 中京 14:48.63
12 川勝 悠雅 (3) 洛南 14:49.50
13 山﨑 草太 (2) 山口西京 14:49.63
14 田坂 愛翔 (2) 倉敷 14:49.74
15 青木 龍翔 (2) 大牟田 14:50.12
16 野田 晶斗 (2) 京産大附 14:50.18
17 廣瀬 航 (3) 倉敷 14:50.36
18 中井 陸人 (3) 倉敷 14:51.56
19 柴田 侑 (2) 滋賀学園 14:51.98
20 勝部 愛大 (3) 米子松蔭 14:52.00
21 安達 隆志 (3) 関西創価 14:52.02
22 高山 豪起 (3) 高川学園 14:52.10
23 入江 聖空 (3) 滋賀学園 14:52.33
24 森重 清龍 (3) 高川学園 14:52.38
25 婦木 拓実 (3) 西脇工高 14:52.97
26 平島 匠 (2) 洛南 14:53.00
27 冨田 悠晟 (3) 草津東 14:53.25
28 小川 栄人 (3) 松浦 14:53.36
29 槇原 樹弥 (3) 出雲工 14:53.93
30 加藤 優弥 (2) 中京 14:54.03
31 井下 侃 (3) 宇部鴻城 14:54.16
32 玉利 和己 (3) 山口西京 14:54.78
33 原田 颯大 (2) 洛南 14:55.03
34 武内 里賢 (3) 京都外大西 14:55.18
35 池田 丈一郎 (3) 京都外大西 14:55.29
36 市川 侑生 (3) 関大北陽 14:55.32
37 西村 光矢 (2) 京産大附 14:55.89
38 近藤 蒼大 (2) 九国大付 14:56.22
39 南條 光希 (3) 倉敷 14:56.72
40 森瀧 純理 (3) 世羅 14:56.73
41 菱田 紘翔 (2) 倉敷 14:56.84
42 山口 月暉 (3) 鳥取城北 14:57.40
43 木下 太成 (3) 大阪 14:57.70
44 木佐木 虹空 (3) 熊本千原台 14:58.28
45 金高 哲哉 (3) 洛南 14:58.30
46 高原 隼人 (3) 大阪 14:58.44
47 大呂 青葉 (3) 八頭 14:58.50
48 新家 蒼吾 (2) 大阪 14:59.10
49 楠岡 由浩 (2) 慶誠 14:59.15
50 水﨑 隼 (3) 大牟田 14:59.26
51 藤田 剛史 (3) 大阪 14:59.36

女子GP 100m

No. 選手 所属 資格記録
1 前川 梨花 日本体育大 11.58
2 壹岐 あいこ 立命館大 11.62
3 名倉 千晃 NTN 11.63
4 湯淺 佳那子 三重県スポ協 11.65
5 石堂 陽奈 環太平洋大 11.65
6 三浦 由奈 筑波大 11.67
7 高橋 明日香 AJ 11.71
8 佐久田 侑咲 東京女子体育大 11.75
9 壹岐 いちこ ユティック 11.77
10 吉田 紗弓 愛知高校AC 11.77
11 渡邊 輝 福岡大 11.78
12 久保山 晴菜 今村病院 11.78
13 君嶋 愛梨沙 土木管理総合 11.79
14 細谷 優美 阿見AC 11.80
15 和田 麻希 ミズノ 11.80
16 角 良子 倉吉東 11.83
17 御家瀬 緑 住友電工 11.84
18 福島 千里 セイコー 11.86
19 市川 華菜 ミズノ 12.03

女子GP 100m(SEIKOチャレンジ)

No. 選手 所属 資格記録
1 景山 咲穗 筑波大 11.85
2 松田 優美 いちご 11.85
3 藏重 みう 中京大中京 11.86
4 大城 珠莉 至学館大 11.86
5 鶴澤 亜里紗 相洋 11.87
6 新名 陽花 立命館大 11.89
7 山中 日菜美 (株)デンソー 11.90
8 園宮 璃子 日本体育大 11.90
9 座間味 里奈 アスリート工房 11.90
10 松本 沙耶子 七十七銀行 11.93
11 田植 晶子 MPandC 11.93
12 宮田 乙葉 甲南大 11.94
13 世古 和 CRANE 11.95
14 太田 陽菜 駿河台大 11.96
15 三宅 奈緒香 住友電工 11.97
16 岸本 優美 東京女子体育大 11.97
17 島田 柚葉 倉敷商 11.98
18 髙橋 真由 日本体育大 11.98
19 高山 綺音 甲南大 11.98
20 青野 美咲 甲南大 11.99
21 島田 沙絵 チョープロ 12.00
22 西尾 香穂 大阪陸協 12.07
23 三宅 真理奈 CRC 12.34

女子GP 100mH

No. 選手 所属 資格記録
1 青木 益未 七十七銀行 13.02
2 寺田 明日香 ジャパン クリエイト 13.03
3 木村 文子 エディオン 13.89
4 清山 ちさと いちご 13.13
5 田中 佑美 富士通 13.27
6 紫村 仁美 東邦銀行 13.27
7 鈴木 美帆 長谷川体育施設 13.30
8 島野 真生 日本体育大 13.36
9 中島 ひとみ 長谷川体育施設 13.36
10 藤原 未来 住友電工 13.36
11 金井 まるみ ドトールAC 13.46
12 竹内 真弥 チームミズノアスレティック 13.52
13 安藤 愛未 至学館大 13.56
14 大村 美香 南国殖産 13.57
15 大久保 有梨 ユティック 13.59
16 田中 きよの 駿河台大 13.59
17 相馬 絵里子 関彰商事 13.59
18 田中 陽夏莉 メイスイ 13.60
19 小林 歩未 筑波大 13.61
20 小柳 結莉 ジャパネット 13.66
21 鎌田 咲季 グリーンクロス 13.67
22 佐々木 天 ユメオミライ 13.69
23 浅木 都紀葉 広島皆実 13.99

女子GP 5000m

No. 選手 所属 資格記録
1 田中 希実 豊田織機TC 15:02.62
2 萩谷 楓 エディオン 15:05.78
3 ムワンギ レベッカジェリ ダイソー 14:55.32
4 ヘレン エカラレ 豊田自動織機 15:03.09
5 キプケモイ ジョアン 九電工 15:04.32
6 MBAIRE CYNTHIA 日立 15:07.13
7 アグネス ムカリ 京セラ 15:09.32
8 ワングイ エスター 興譲館 15:18.56
9 西原 加純 シスメックス 15:23.88
10 中原 海鈴 京セラ 15:29.91
11 菅田 雅香 JP日本郵政G 15:31.60
12 モカヤ マータ キヤノン 15:33.04
13 中村 優希 パナソニック 15:33.54
14 田邉 美咲 三井住友海上 15:36.47
15 不破 聖衣来 拓殖大 15:37.44
16 カリウキ ナオミムッソーニ ユニバーサル 15:40.00
17 原田 紋里 第一生命グループ 15:41.39
18 小坂井 智絵 JP日本郵政G 15:41.51
19 黒川 円佳 三井住友海上 15:41.52
20 オマレ ドルフィンニャボケ USE陸上クラブ 15:42.05
21 籔下 明音 豊田自動織機 15:42.24
22 三原 梓 JP日本郵政G 15:44.36
23 青山 瑠衣 ユニバーサル 15:46.68
24 関谷 夏希 大東文化大 15:48.21
25 山賀 瑞穂 大東文化大 15:49.88
26 湯澤 ほのか スズキ 15:52.90
27 小松 優衣 松山大 15:53.18
28 山ノ内 みなみ 京セラ 15:54.46
29 阿部 有香里 しまむら 15:54.74
30 逸見 亜優 京都産業大 15:55.24
31 猿見田 裕香 ユニバーサル 15:58.55
32 片貝 洋美 三井住友海上 15:58.67
33 兼友 良夏 京セラ 15:58.79
34 篠塚 麻衣 ユニバーサル 16:01.90
35 和久 夢来 ユニバーサル 16:06.93
36 川田 愛佳 東京農業大 16:10.88
37 鷲見 梓沙 ユニバーサル 16:12.94
38 相原 美咲 ダイソー 16:14.79
39 若井 莉央 京都産業大 16:15.27
40 松本 七海 中京学院大 16:15.55
41 西原 愛華 立命館大 16:19.36
42 髙木 結加 ユニバーサル 16:19.49
43 小林 朝 立命館大 16:21.39
44 ガテリ テレシアムッソーニ ダイソー 16:23.24
45 山岸 みなみ 関西外国語大 16:23.76
46 下山田 絢香 椙山女学園大 16:24.90
47 平村 古都 ダイソー 16:28.72
48 山下 穂香 ダイソー 16:44.66
49 松本 のぞみ ダイソー 16:45.25
50 北脇 亮子 シスメックス

女子GP 3000mSC

No. 選手 所属 資格記録
1 石澤 ゆかり エディオン 9:48.76
2 吉村 玲美 大東文化大 9:49.45
3 山中 柚乃 愛媛銀行 9:50.05
4 藪田 裕衣 大塚製薬 9:52.19
5 西出 優月 関西外国語大 9:55.01
6 吉川 侑美 ユニクロ 9:58.12
7 秋山 祐妃 肥後銀行 9:58.31
8 瀬川 帆夏 シスメックス 10:01.08
9 西山 未奈美 松山大 10:07.05
10 森 智香子 積水化学 10:16.27
11 沖村 美夏 愛媛銀行 10:19.02
12 堀尾 咲月 京都産業大 10:27.03
13 小池 彩加 大和田住宅仙台 10:31.34
14 大宅 楓 大東建託パート 10:37.99
15 秋山 あみる 大塚製薬 10:49.66

女子GP 走高跳

No. 選手 所属 資格記録
1 河村 彩香 甲南大 1.74
2 山口 悠 日本女子体育大 1.74
3 高橋 渚 日本大 1.74
4 渡川 和華 武庫川女子大 1.75
5 亀田 実咲 福岡大 1.75
6 仲野 春花 ニッパツ 1.76
7 竹内 萌 栃木スポ協 1.76
8 松本 万鈴 甲南大 1.77
9 鐡丸 美由紀 鹿銀 1.77
10 武山 玲奈 環太平洋大 1.78
11 浅井 さくら 伊勢学園教員 1.78
12 徳本 鈴奈 友睦物流 1.78

女子GP 砲丸投

No. 選手 所属 資格記録
1 高橋 和奏 福岡大 13.86
2 松下 ちひろ 国士舘大 14.01
3 奥山 琴未 岡山商大附 14.44
4 進堂 りか 九州共立大 14.58
5 久保田 亜由 九州共立大 14.75
6 廣島 愛亜梨 日本大 14.76
7 郡 菜々佳 九州共立大 14.93
8 尾山 和華 今村病院 15.05
9 小山田 芙由子 日本大 15.24
10 髙橋 由華 九州共立大 15.26
11 大野 史佳 埼玉大 15.88

女子GP やり投

No. 選手 所属 資格記録
1 村上 碧海 西条農 54.72
2 奈良岡 翠蘭 日本大 55.59
3 右代 織江 新潟アルビレックスRC 56.28
4 久世 生宝 コンドーテック 56.34
5 山元 祐季 九州共立大 56.39
6 長 麻尋 国士舘大 56.71
7 宮下 梨沙 Y-TORE 57.51
8 武本 紗栄 大阪体育大 57.68
9 上田 百寧 福岡大 58.25
10 斉藤 真理菜 スズキ 58.64
11 山下 実花子 九州共立大 59.07
12 佐藤 友佳 ニコニコのり 60.69

女子西日本ジュニア 3000m

女子西日本ジュニア 3000m 1組

No. 選手 所属 資格記録
1 今川 彩美 (3) 長崎女 09:45.44
2 吉浦 明希 (2) 長崎女 09:45.79
3 西川 歩夏 (2) 神村学園 09:46.37
4 吉松 真穂 (2) 山田 09:46.41
5 明日山 理子 (3) 東海大福岡 09:46.63
6 細迫 由野 (3) 世羅 09:46.71
7 白木 ひなの (2) 山田 09:47.07
8 小松 夕夏 (3) 唐津東 09:47.21
9 井澤 奈甫 (2) 西脇工 09:48.82
10 下森 美咲 (1) 北九州市立 09:49.05
11 ムンフサイハン ノミン (3) 鳥取城北 09:49.48
12 杉本 和巴 (2) 今治北 09:49.51
13 日数谷 愛弥 (2) 長崎女 09:49.62
14 井上 萌々奈 (3) 豊浦 09:50.84
15 藤丸 結 (2) 諫早 09:50.86
16 岩本 彩乃 (1) 諫早 09:51.06
17 生本 鈴菜 (3) 西京 09:51.19
18 蔦野 萌々香 (2) 諫早 09:52.07
19 河内 愛奈 (3) 広島皆実 09:52.13
20 白木 万葉 (3) 興譲館 09:52.22
21 田辺 真奈 (3) 西京 09:52.58
22 保楊枝 乃綾 (2) 佐賀清和 09:52.70
23 上村 琴 (1) 京都外大西 09:53.95
24 藤城 さくら (2) 西脇工 09:54.37
25 大森 美翔 (3) 世羅 09:54.44
26 鈴木 愛美 (3) 東大阪大敬愛 09:55.05
27 前田 暁帆 (2) 和歌山北 09:56.00
28 福井 彩乃 (3) 京都外大西 09:56.20
29 西谷 紀香 (2) 佐賀清和 09:56.27
30 白木 万菜 (3) 興譲館 09:56.28
31 濵添 花穂 (3) 長崎女 09:56.82
32 松原のどか (3) 平田 09:57.40
33 東 一葉 (2) 世羅 09:58.22
34 西園 萌花 (3) 沼田 09:59.19
35 藤田 一花 (3) 舟入 10:04.20
36 隅田 美羽 (2) 安田女子 10:04.58
37 品川 風花 (3) 舟入 10:05.11

女子西日本ジュニア 3000m 2組

No. 選手 所属 資格記録
1 久保 心優 (3) 神村学園 09:06.22
2 村松 結 (3) 立命館宇治 09:12.96
3 細谷 愛子 (2) 立命館宇治 09:14.82
4 瀨川 藍 (2) 立命館宇治 09:20.14
5 明貝 菜乃羽 (3) 薫英女学院 09:21.85
6 水本 佳菜 (2) 薫英女学院 09:21.88
7 田島 愛梨 (2) 神村学園 09:22.57
8 柳井 綾音 (3) 北九州市立 09:23.30
9 薮谷 奈瑠 (2) 薫英女学院 09:23.80
10 カリバ カロリン (2) 神村学園 09:24.07
11 尾花 ひより (2) 呉青山 09:24.28
12 上野 優月 (2) 神村学園 09:24.80
13 八木 美羽 (3) 西脇工 09:25.20
14 上荒磯 利音 (3) 神村学園 09:25.46
15 柳井 桜子 (3) 薫英女学院 09:26.60
16 山下 瑞月 (2) 京都外大西 09:26.81
17 野田 真理耶 (2) 北九州市立 09:26.91
18 西澤 茉鈴 (2) 薫英女学院 09:28.91
19 太田 咲雪 (2) 立命館宇治 09:29.67
20 水谷 陽菜 (3) 諫早 09:30.64
21 戸田 彩矢奈 (2) 北九州市立 09:32.18
22 川口 幸奈 (3) 諫早 09:34.78
23 野見山 紋佳 (3) 神村学園 09:34.83
24 尾崎 光 (3) 山田 09:35.68
25 梅村 多莉沙 (2) 北九州市立 09:36.42
26 川尻 優里 (3) 諫早 09:37.57
27 柴田 さくら (3) 京都外大西 09:38.41
28 樋口 みさき (3) 諫早 09:38.61
29 中原 涼那 (2) 西京 09:39.35
30 林 美怜 (3) 立命館宇治 09:39.51
31 町田 萌 (3) 西京 09:40.91
32 田中 咲蘭 (2) 諫早 09:41.63
33 土屋 舞琴 (3) 興譲館 09:41.85
34 石黒 碧海 (2) 薫英女学院 09:43.41
35 古澤 日菜向 (3) 佐賀清和 09:43.68
36 高橋 実夢 (3) 倉敷 09:44.13
37 岩本 風音 (3) 舟入 09:44.61
op 岡﨑 莉子 ダイソー 09:38.86
op 加藤 小雪 ダイソー 09:22.20
op 加藤 美咲 ダイソー 09:39.33

女子西日本ジュニア 3000m 待機

No. 選手 所属 資格記録
1 塩崎 彩理 (1) 西脇工 09:57.58
2 藪内 あゆみ (3) 草津東 09:58.04
3 来間美月 (3) 平田 09:58.07
4 鎌田 瞳 (2) 薫英女学院 09:59.10
5 小山 莉央 (3) 京都外大西 09:59.23
6 吉岡 美琴 (2) 長崎女 09:59.23
7 室山 優奈 (3) 東大阪大敬愛 10:04.52
8 前迫 真希 (2) 西条農 10:09.40

結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

参考