日本大学・東海大学対校戦 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

陸上競技
第38回 日本大学・東海大学対校戦

(2021年4月11日)

画像

第38回 日本大学・東海大学対校戦陸上競技が 2021年4月11日 (日)、神奈川県小田原市城山陸上競技場で開催されます。ここでは、日本大学・東海大学対校戦 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 日大東海大対校
    • 男子

別の記事へリンク 

結果: 一覧  2021  2019  2016
スポンサーリンク

2021 日本大学・東海大学対校戦

男子 100m

男子 100m(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 渡辺 隼斗 日大
2 10.76 塚口 哲平 日大
3 10.77 国吉 尭胤 日大
4 10.79 岡本 祥 東海大
5 10.84 小島 匡人 東海大
5 10.84 熊田 竜也 東海大
7 10.99 久家 大和 日大
7 10.99 加藤 慎之介 東海大

男子OP 100m(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 中村 仁平 日大
2 10.92 山本 悠太 日大
3 10.93 村瀬 大輔 東海大
4 11.13 恩田 颯人 東海大
5 11.14 大原 勇人 日大
5 11.14 奥山 誉也 日大
7 11.20 山本 伸一郎 東海大
8 11.35 斎藤 祐斗 東海大

男子 200m

男子 200m(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.18 デーデー ブルーノ チクヮド凌 東海大
2 21.57 一瀬 輝星 日大
3 21.58 山口 凛也 東海大
4 21.71 斎藤 陸人 日大
5 21.73 高橋 哲也 日大
6 21.79 富沢 亮介 東海大
7 21.91 佐々木 耀 日大
8 22.17 山本 陽太 東海大

男子OP 200m(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.77 田中 佑典 メイスンワーク
2 22.05 三田寺 虎琉 日大

男子 400m

男子 400m

順位 記録 選手 所属
1 47.53 小田 颯良 日大
2 48.33 荘司 晃佑 日大
3 48.76 梅谷 穂志亜 東海大
4 48.98 中村 航 東海大
5 49.18 田中 健太 日大
6 49.32 園田 竜治 東海大
7 49.44 大原 建人 東海大
8 49.79 小金井 裕貴 日大

男子 800m

男子 800m

順位 記録 選手 所属
1 1:51.92 石元 潤樹 日大
2 1:53.77 伊藤 真紘 日大
3 1:54.95 平山 和樹 日大
4 1:55.72 村里 春樹 日大
5 1:57.72 名波 遼介 東海大
6 1:59.99 渡利 健人 東海大
7 2:03.52 石田 憲志 東海大
DNS 平野 佳祐 東海大

男子 1500m

男子 1500m

順位 記録 選手 所属
1 3:50.35 溝口 仁 東海大
2 3:51.59 竹中 博駿 東海大
3 3:54.99 山本 起弘 日大
4 3:55.82 水野 龍志 東海大
5 3:56.85 喜早 駿介 東海大
6 3:58.53 大野 雅也 日大
7 3:59.62 早見 英晃 日大
8 4:05.00 船越 陸 日大

男子 5000m

男子 5000m

順位 記録 選手 所属
1 13:56.70 チャールズ ドゥング 日大
2 13:57.00 石原 翔太郎 東海大
3 14:01.13 浜地 進之介 東海大
4 14:08.17 宇留田 竜希 東海大
5 14:30.51 神薗 竜馬 東海大
6 15:21.68 安藤 風羽 日大
7 15:42.75 阿部 拓弥 日大
DNS 浜田 祐知 日大

男子OP 5000m

順位 記録 選手 所属
1 13:57.91 松尾 昂来 東海大
2 14:04.17 入田 優希 東海大
3 14:07.88 竹村 拓真 東海大
4 14:47.63 木原 大地 東海大
DNS 西村 翔太 日大

男子 110mH(1.067m)

男子 110mH(1.067m)(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 山田 那衆 日大
2 14.11 近藤 翠月 東海大
3 14.50 飯塚 魁晟 日大
4 14.70 久保田 竜成 東海大
5 14.85 可児 将大 日大
6 15.24 土谷 遥輝 東海大
DNS 天岳 直樹 東海大

男子 400mH(0.914m)

男子 400mH(0.914m)

順位 記録 選手 所属
1 52.18 鈴木 大河 日大
2 52.32 大串 弦徳 日大
3 53.94 住谷 龍 日大
4 54.17 岩渕 颯耶 東海大
5 54.37 柏原 武流 日大
6 55.23 高橋 航平 東海大
7 56.40 入佐 隼斗 東海大

男子OP 400mH(0.914m)

順位 記録 選手 所属
1 50.78 山本 竜大 日大
2 50.99 宮尾 幸太郎 Ise. A Lab
3 53.87 藤原 功規 東海大
4 54.69 有阪 朋貴 日大

男子 3000mSC(91.4cm)

男子 3000mSC(91.4cm)

順位 記録 選手 所属
1 9:06.47 杉本 将太 東海大
2 9:28.57 松崎 健悟 東海大
3 9:33.55 大倉 真亜玖 日大
4 9:34.89 中西 巧磨 日大
5 9:46.25 泉 龍之介 日大
DNS 折口 雄紀 東海大
DNS 斎藤 光希 日大

男子OP 3000mSC(91.4cm)

順位 記録 選手 所属
1 8:48.16 阪口 竜平 SGHグループ

男子 4×100mR

男子 4×100mR

順位 記録 選手 所属
1 39.84 東海大 東海大
2 40.63 日大 日大
3 40.97 東海大 東海大

男子 4×400mR

男子 4×400mR

順位 記録 選手 所属
1 3:12.38 日大 日大
2 3:13.28 東海大 東海大
DNS 東海大 東海大

男子 走高跳

男子 走高跳

順位 記録 選手 所属
1 2.17 坂井 宏和 東海大
2 2.14 平塚 玄空 日大
3 2.11 渡辺 尚 東海大
4 2.08 山本 竜暉 東海大
5 2.08 宮田 風 日大
6 2.00 津田 怜 日大
7 2.00 青木 乾人 東海大
8 1.95 高橋 竜輝 日大

男子OP 走高跳

順位 記録 選手 所属
1 1.95 江頭 亮 日大

男子 棒高跳

男子 棒高跳

順位 記録 選手 所属
1 5.10 渡辺 宥磨 日大
2 5.10 石川 星河 日大
3 5.00 山下 哲也 日大
4 4.60 岡部 彪冴 東海大
5 4.50 小林 陸玖 日大
6 4.00 高橋 聡平 東海大
7 3.80 寺沢 健臣 東海大
NM 渡辺 颯介 東海大

男子OP 棒高跳

順位 記録 選手 所属
1 4.70 山桝 大輝 日大
1 4.70 白井 颯斗 日大

男子 走幅跳

男子 走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 7.74 +1.8 鳥海 勇斗 日大
2 7.50 +1.7 海鋒 泰輝 日大
3 7.48 +1.2 久保倉 佳吾 東海大
4 7.27 中野 裕仁 日大
5 7.26 +0.7 井上 晃輔 東海大
6 7.24 +2.9 佐藤 三太 東海大
7 7.24 +0.5 川崎 海渡 東海大
8 7.10 +0.9 和田 晃輝 日大

男子OP 走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 7.18 +0.4 君島 茉那哉 日大
2 6.99 -0.9 近藤 蒼依 東海大
3 6.99 +1.5 川崎 航太 日大
4 6.88 +2.1 佐々木 幹斗 東海大
5 6.80 +1.2 松本 心音 東海大

男子 三段跳

男子 三段跳

順位 記録 選手 所属
1 15.58 +2.0 広田 麟太郎 日大
2 15.24 +1.7 麻沼 慎太郎 日大
3 14.71 +2.1 畠山 剛 東海大
4 14.69 +1.1 小池 哲平 東海大
5 14.24 +0.6 斎藤 優太 東海大
6 14.17 +1.4 依田 昂大 日大
7 14.14 +1.2 篠原 和馬 東海大
8 13.60 -1.6 川西 紘生 日大

男子OP 三段跳

順位 記録 選手 所属
1 14.20 +1.5 京角 遥都 東海大
2 13.85 +1.8 佐藤 拓海 東海大

男子 砲丸投(7.260kg)

男子 砲丸投(7.260kg)

順位 記録 選手 所属
1 16.37 夏井 勇輝 東海大
2 15.83 甲斐 達也 東海大
3 15.70 国司 裕通 日大
4 15.64 宮崎 剛瑠 東海大
5 14.97 甲斐 雄也 東海大
6 14.31 岩本 高希 日大
7 14.09 鈴木 愛瑾 日大
8 12.17 増井 修人 日大

男子OP 砲丸投(7.260kg)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 岩佐 隆時 東海大
2 13.83 奥野 柊 東海大
3 13.63 井上 翼 東海大

男子 円盤投(2.000kg)

男子 円盤投(2.000kg)

順位 記録 選手 所属
1 53.17 阿部 敏明 日大
2 51.44 飛川 龍雅 東海大
3 48.90 鴨沢 青海 東海大
4 48.02 佐藤 慧 東海大
5 43.59 浅倉 穂鷹 日大
6 43.25 富永 翔太 日大
7 41.70 長谷川 陸 東海大
8 39.08 蒲谷 淳志 日大

男子OP 円盤投(2.000kg)

順位 記録 選手 所属
1 44.43 薄井 優斗 東海大
2 44.10 山本 一樹 日大
3 44.01 上野 天詩 東海大
4 42.10 垣本 竜成 東海大
5 39.44 佐竹 真琴 東海大
6 38.28 畠山 博紀 日大
7 38.25 呑口 武 日大
8 35.63 篠崎 明彦 日大

男子 ハンマー投(7.260kg)

男子 ハンマー投(7.260kg)

順位 記録 選手 所属
1 66.18 福田 翔大 日大
2 62.11 久門 大起 日大
3 58.39 垂井 祐志 日大
4 57.95 坂 耀介 東海大
5 56.12 迫田 力哉 日大
6 54.61 泊 美裕 東海大
7 52.38 煙山 力輝斗 東海大
8 50.99 小林 雄士 東海大

男子OP ハンマー投(7.260kg)

順位 記録 選手 所属
1 53.93 丸山 裕己 日大
2 53.35 久門 弘汰 日大
3 53.23 殿岡 正吉 日大
4 51.99 清水 泰成 日大

男子 やり投(0.800kg)

男子 やり投(0.800kg)

順位 記録 選手 所属
1 66.92 山口 智弘 東海大
2 60.07 藤井 瑞樹 日大
3 59.78 谷川 颯 日大
4 59.23 中村健太郎 日大
5 59.08 片山 拓人 東海大
6 51.79 新垣 大輝 日大
DNS 原 慎一 東海大
DNS 松重 安真 東海大

男子OP やり投(0.800kg)

順位 記録 選手 所属
1 56.40 中根 大翔 日大