織田記念陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ プレミア広島大会
第53回 織田幹雄記念国際陸上競技大会
アジア陸連パーミット大会 2019
ドーハ 2019 世界選手権チャレンジミーティング
(2019年4月27日・28日)

日本グランプリシリーズ2019
img via: 日本グランプリシリーズ 特設サイト | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ プレミア広島大会「第53回 織田幹雄記念国際陸上競技大会」が2019年4月27日 (土)・28日 (日) の2日間、広島広域公園陸上競技場(エディオンスタジアム広島)で開催されます。ここでは、織田記念陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 織田記念陸上
    • 男子チャレンジ
    • 男子グランプリ
    • 男子パラ
    • 男子ジュニア
    • 男子高校
    • 男子中学
    • 男子小学
    • 女子チャレンジ
    • 女子グランプリ
    • 女子パラ
    • 女子ジュニア
    • 女子高校
    • 女子中学
    • 女子小学

 

別の記事へリンク 

一覧
結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 

 

【織田記念陸上】ダイジェスト

動画: JAAF 日本陸連 第1日 第2日 ダイジェスト

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 織田記念陸上

男子SEIKOチャレンジ 100m 決勝

2019 織田記念陸上 SEIKO 男子100m 1~7

動画: aoshin

男子SEIKOチャレンジ 100m 決勝1組(+1.8)

順位記録選手所属地区
110.44土手 啓史住友電工兵庫
210.47竹下 裕希住友電工兵庫
310.53東田 旺洋(M2)筑波大奈良
410.57白木 謙吉岐阜アスリート岐阜
510.59倉部 勇哉ユティック福井
DQ大久保 公彦(4)中央大神奈川
DNS小池 龍緯シンフォニアテク三重

男子SEIKOチャレンジ 100m 決勝2組(-2.1)

順位記録選手所属地区
110.75坂井 隆一郎(4)関西大大阪
110.75水久保 漱至(3)城西大宮崎
310.77松尾 隆雅(3)東洋大広島
410.88草野 誓也Team Accel千葉
510.90高橋 周治(6)愛知医科大愛知
610.90平尾 裕希東亜道路工業千葉
710.97岩崎 浩太郎ユティック福井

男子SEIKOチャレンジ 100m 決勝3組(-0.7)

順位記録選手所属地区
110.73諏訪 達郎NTN三重
210.75瀬尾 英明(1)順天堂大千葉
310.81大瀨戸 一馬安川電機福岡
410.95馬場 友也ハイテクAC北海道
511.09藤原 大輝(2)環太平洋大鳥取
611.23川本 怜平ANA新千歳北海道
DNS野川 大地住電ランニング兵庫

男子SEIKOチャレンジ 100m 決勝4組(+0.4)

順位記録選手所属地区
110.76中村 僚真(3)順天堂大京都
210.77藤本 峻介(4)岐阜経済大三重
310.82池田 成諒(3)島原高長崎
410.89田中 宏季(3)大東文化大群馬
510.95井澤 竜二(1)日本体育大広島
611.08安田 凌眞(1)順天堂大北海道
711.19魚里 勇介関彰商事茨城

男子SEIKOチャレンジ 100m 決勝5組(+1.3)

順位記録選手所属地区
110.69加藤 寿昂(3)京都大石川
210.72福本 廉(1)日本体育大広島
310.74小林 一成埼玉医科大学G埼玉
410.99山崎 開斗(2)広島経済大広島
511.05岩本 憲明(3)同志社大広島
DNS下里 尚輝(3)駿河台大埼玉
DNS羽尾 拓海(3)駿河台大長野

男子SEIKOチャレンジ 100m 決勝6組(-0.9)

順位記録選手所属地区
111.03庄司 泰志(3)広島経済大広島
211.04田中 応治(3)駿河台大埼玉
311.28齊藤 栄輝(1)広島経済大岡山
411.29八木 優気(2)広島皆実高広島
511.47北野 裕太(2)広島皆実高広島
DNS山﨑 光(4)広島経済大広島
DNS小藤 嵐(1)広島経済大岡山

男子SEIKOチャレンジ 100m 決勝7組(-1.0)

順位記録選手所属地区
111.45高田 和(2)おかやま山陽高岡山
211.89髙橋 輝(2)おかやま山陽高岡山
311.90逸見 晃誠(1)おかやま山陽高岡山
411.93三井 啓吾(2)おかやま山陽高岡山
512.30吉岡 誠弥(2)おかやま山陽高岡山
612.84村瀬 宏幸(1)おかやま山陽高岡山
DNS村上 登真(3)広島皆実高広島

 

男子チャレンジ 300m 決勝

2019 織田記念陸上 チャレンジ男子300m

動画: aoshin

男子チャレンジ 300m 決勝

順位記録選手所属地区
135.00髙橋 駿介(2)市立呉高広島
235.69中畑 智博(4)広島経済大広島
336.20貞安 航平(2)広島経済大広島
436.28山本 義晃(3)広島皆実高広島
536.81竹内 悠正(2)広島皆実高広島

 

男子チャレンジ 2000mSC 決勝

2019 織田記念陸上 チャレンジ男子2000mSC

動画: aoshin

男子チャレンジ 2000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
15:39.27
U20/U18日本新
三浦 龍司(3)洛南高京都
25:40.64打越 雄允大塚製薬徳島
35:41.11矢ノ倉 弘NDソフト山形
45:44.66潰滝 大記富士通千葉
55:47.61熊谷 光ラフィネ東京
65:52.16松本 葵大塚製薬徳島
75:52.23石橋 安孝SGHグループ京都
86:24.60波平 憲人トップギア広島広島
DNS三上 嵩斗SGHグループ京都

 

 

 

男子グランプリ 100m 予選

2019 織田記念陸上 男子100m 1~4

動画: aoshin

男子グランプリ 100m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属地区
110.40 Q白石 黄良々セレスポ東京
210.50 Q宮本 大輔(2)東洋大埼玉
310.55トレンテービス フライディアメリカUSA
410.60永田 駿斗住友電工兵庫
510.64猶木 雅文大阪ガス大阪
610.85白木 謙吉岐阜アスリ-ト岐阜
DNS犬塚 渉(4)順天堂大静岡
DNS辰巳 新(1)筑波大富山

男子グランプリ 100m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属地区
110.42 Qデーデーブルーノ東海大長野
210.43 Q多田 修平住友電工兵庫
310.57長田 拓也富士通東京
410.63福島 聖(2)富山大富山
510.68桑野 拓海(1)筑波大宮崎
610.73矢橋 寛明ヴィアティン三重
710.79新崎 仁也(2)九州共立大沖縄
810.81東田 旺洋(M2)筑波大奈良

男子グランプリ 100m 予選3組(+2.0)

順位記録選手所属地区
110.29 Qヘール ジャックオーストラリアAUS
210.31 Qドーラン ジェイクオーストラリアAUS
310.31 q川上 拓也大阪ガス大阪
410.45 q土手 啓史住友電工兵庫
510.48鈴木 涼太(2)城西大静岡
610.51宮城 辰郎(2)中央大静岡
710.56竹田 一平スズキ浜松AC静岡
810.57竹下 裕希住友電工兵庫

 

男子グランプリ 100m 決勝

2019 織田記念陸上 男子100m 決勝 B A

動画: aoshin

男子グランプリ 100m B決勝(+1.2)

順位記録選手所属地区
110.47永田 駿斗住友電工兵庫
210.53長田 拓也富士通東京
310.62鈴木 涼太(2)城西大静岡
410.63福島 聖(2)富山大富山
510.64竹田 一平スズキ浜松AC静岡
610.71宮城 辰郎(2)中央大静岡
DNF竹下 裕希住友電工兵庫
DNSトレンテービス フライディアメリカUSA

 

男子グランプリ 100m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属地区
110.19白石 黄良々セレスポ東京
210.21多田 修平住友電工兵庫
310.27宮本 大輔(2)東洋大埼玉
410.29デーデーブルーノ(2)東海大長野
510.35ヘール ジャックオーストラリアAUS
610.90ドーラン ジェイクオーストラリアAUS
DNS川上 拓也大阪ガス大阪
DNS土手 啓史住友電工兵庫

 

 

 

男子グランプリ 5000m 決勝

男子グランプリ 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
113:43.33リチャード キムナン日立物流千葉
213:43.42ベナード コエチ九電工福岡
313:51.56河合 代二トーエネック愛知
413:53.24平 和真カネボウ東京
514:02.88竹内 大地トーエネック愛知
614:08.71鬼塚 翔太(4)東海大福岡
714:09.98橋詰 大慧SGHグループ京都
814:11.69岡本 雄大サンベルクス東京
914:17.35桃澤 大祐サンコウギョウ長野
1014:23.88中川 智春トーエネック愛知
DNS渡邉 奏太(4)東洋大静岡
DNS市田 宏旭化成宮崎

 

 

 

男子ノングランプリ 5000m 決勝

男子ノングランプリ 5000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
114:07.37千葉 直輝SGHグループ京都
214:08.95堤 悠生JFEスチール広島
314:10.95新井 翔理マツダ広島
414:13.19山本 雄大マツダ広島
514:17.55山本 憲二マツダ広島
614:17.80藤村 行央住友電工兵庫
714:18.47藤井 祐希トクヤマ山口
814:22.41田中 瑞穂マツダ広島
914:23.07森本 卓司中国電力広島
1014:26.68秋山 雄飛中国電力広島
1114:27.24熊谷 拓馬住友電工兵庫
1214:28.74渡邉 心中国電力広島
1314:29.26益田 賢太朗NTT西日本大阪
1414:30.52木邑 駿(4)広島経済大広島
1514:39.45西岡 喬介中電工広島
1614:41.85兼実 省伍中国電力広島
1714:43.39斉藤 翔太JFEスチール岡山
1814:47.91大谷 康太JFEスチール岡山
1914:49.54小山 大介中電工広島
2014:50.90松尾 修治中電工広島
2114:51.34大下 浩平日鉄日新製鋼広島
2214:51.65江浪 修平日鉄ステンレス山口
2314:53.84藤井 貴大日鉄日新製鋼広島
2415:00.19村武 慎平中電工広島
2515:20.93松田 義正JFEスチール広島
2615:25.35木村 直樹トクヤマ山口
DNS米田 大輝大阪府警大阪
DNS佐藤 孝哉中国電力広島
DNS相葉 直紀中電工広島
DNS藤井 翔太武田薬品山口

男子ノングランプリ 5000m 決勝2組

順位記録選手所属地区
114:01.41延藤 潤マツダ広島
214:04.54芝田 俊作大阪府警大阪
314:09.88廣瀬 岳武田薬品山口
414:10.23向 晃平マツダ広島
514:12.60岡本 直己中国電力広島
614:13.24馬場 翔大NTT西日本大阪
714:15.84風岡 永吉JFEスチール岡山
814:17.84松井 智靖中国電力広島
914:22.01林 竜之介SGHグループ京都
1014:22.10竹ノ内 佳樹NTT西日本大阪
1114:22.17山本 翔馬NTT西日本大阪
1214:26.33監物 稔浩NTT西日本大阪
1314:28.63藤川 拓也中国電力広島
1414:33.49米田 大輝大阪府警大阪
1514:37.19畑中 大輝中電工広島
1614:42.77大谷 健太JFEスチール岡山
DNS浦野 雄平(4)國學院大富山

 

 

 

男子グランプリ 110mH 予選

2019 織田記念陸上 男子110mH 1~3

動画: aoshin

男子グランプリ 110mH 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属地区
114.07 Q泉谷 駿介(2)順天堂大神奈川
214.12 Q和戸 達哉麗澤瑞浪AC岐阜
314.26國分 徹柳井市陸協山口
414.35札塲 大輝ヤマダ電機群馬
514.45佐藤 大志日立化成東京
615.43福本 廉(1)日本体育大広島

男子グランプリ 110mH 予選2組(-0.0)

順位記録選手所属地区
113.87 Q石田トーマス東(国際武道大静岡
214.03 Q矢澤 航デサントTC東京
314.12 q藤井 亮汰三重県体育協会三重
414.34古谷 拓夢鹿児島県体協鹿児島
514.43乾 大輔ECC大阪
614.50徳岡 凌(2)立命館大兵庫

男子グランプリ 110mH 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属地区
113.88 Q石川 周平富士通東京
214.00 Q尾形 晃広アサヒ石川
314.02 q大室 秀樹大塚製薬徳島
414.16鍵本 真啓(M2)立命館大奈良
514.17ジェーコブ マッコリーオーストラリアAUS
615.19北木 裕太(2)日本体育大広島

 

男子グランプリ 110mH 決勝

2019 織田記念陸上 男子110mH 決勝 B A

動画: aoshin

男子グランプリ 110mH B決勝(+1.4)

順位記録選手所属地区
113.97鍵本 真啓(M2)立命館大奈良
214.17國分 徹柳井市陸協山口
3 ジェーコブ マッコリーオーストラリアAUS
414.21佐藤 大志日立化成東京
514.28古谷 拓夢鹿児島県体協鹿児島
614.44徳岡 凌(2)立命館大兵庫
714.47乾 大輔ECC大阪
DNS札塲 大輝ヤマダ電機群馬

男子グランプリ 110mH 決勝(+0.6)

順位記録選手所属地区
113.54石川 周平富士通東京
213.56泉谷 駿介(2)順天堂大神奈川
313.78大室 秀樹大塚製薬徳島
413.83矢澤 航デサントTC東京
513.88和戸 達哉麗澤瑞浪AC岐阜
613.97尾形 晃広アサヒ石川
714.07藤井 亮汰三重県体育協会三重
DNF石田トーマス東国際武道大静岡

 

 

 

男子グランプリ 棒高跳 決勝

男子グランプリ 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
15.61山本 聖途トヨタ自動車愛知
25.51江島 雅紀(3)日本大神奈川
35.41澤 慎吾きらぼし銀行東京
45.31荻田 大樹ミズノ香川
45.31竹川 倖生(4)法政大静岡
45.31澤野 大地富士通千葉
75.21来間 弘樹ストライダー島根
75.21笹瀬 弘樹静岡陸協静岡
95.21堀江 勇輝KYB岐阜
105.21山本 智貴ゼビオ東京
105.21石橋 和也(3)清和大千葉
125.01逸見 俊太美志摩パール三重
135.01土井 翔太三観陸協香川
145.01田中 僚和歌山陸協和歌山
NM榎 将太(D2)中京大愛知
NM鈴木 康太(M2)日本体育大愛知
NM松澤ジアン成治新潟アルビレックスRC新潟

 

 

 

男子グランプリ 走幅跳 決勝

男子走幅跳 城山正太郎7m93優勝 織田記念2019

動画: okukon

男子グランプリ 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17.93 +0.4城山 正太郎ゼンリン北海道
27.76 -0.1山川 夏輝東武トップツアーズ東京
37.69 +0.9津波 響樹(4)東洋大沖縄
47.66 -0.9外川 天寿(3)国際武道大北海道
57.65 +0.3遠藤 泰司(4)立命館大滋賀
67.61 +1.7下野 伸一郎九電工福岡
77.57 +1.5松原 瑞貴新潟アルビレックスRC新潟
87.50 -2.4小田 大樹ヤマダ電機群馬
97.38 -0.6川島 鶴槙(M1)順天堂大群馬
107.35 +0.0海鋒 泰輝(1)日本大千葉
117.11 -0.4石倉 南斗NTN三重
DNS嶺村 鴻汰富士通東京
DNS橋岡 優輝(3)日本大東京

 

 

 

男子グランプリ 三段跳 決勝

男子グランプリ 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
115.78 +1.3山下 祐樹茨城陸協茨城
215.69 +1.8齋藤 勇太宇都宮記念病院栃木
315.68 +2.5辻田 達也横浜市陸協神奈川
415.64 +1.4エマニュエル ファキエオーストラリアAUS
515.60 +2.1長谷川 大悟伊藤超短波神奈川
615.59 +0.0竹之内 優汰(3)順天堂大鹿児島
715.57 +0.8山本 凌雅JAL東京
815.03 +0.4岡部 優真福岡大学クラブ福岡
NM高橋 佑悟大阪陸協大阪
NM保坂 翔也ULTIMATE三重
DNS中山 昂平渡辺パイプ東京
DNS山下 航平ANA東京

 

 

 

男子グランプリ やり投 決勝

男子グランプリ やり投 決勝

順位記録選手所属地区
178.66小椋 健司日本体育施設東京
276.60長谷川 鉱平福井県スポーツ協福井
374.82坂本 達哉(M1)大阪体育大愛知
474.50石山 歩ティラドリク愛知
574.42長沼 元(4)国士舘大岩手
674.25ディーン元気ミズノ兵庫
774.24崎山 雄太愛媛陸協愛媛
873.93中嶋 善寛埼玉医科大学埼玉
971.65小南 拓人筑波銀行茨城
1068.12中西 啄真ニコニコのり大阪
1167.47八木 一憲みかん山愛知
1265.41豊田 将司(3)東海学園大愛知
DNS新井 涼平スズキ浜松A静岡

 

 

 

男子パラ 100m 決勝

2019 織田記念陸上 パラ男子100m T11/T12/T13

動画: aoshin

男子パラ 100m 決勝T12(+2.5)

順位記録選手所属地区
111.38山路 竣哉LINE 
211.84山路 喬哉メルカリ 
312.61鈴木 海人日本大 

男子パラ 100m 決勝T13(+2.5)

順位記録選手所属地区
111.40安西 飛呂オールライト 

 

男子ジュニア西日本 5000m 決勝

男子ジュニア西日本 5000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
114:39.07小見山 敦成水島工岡山
214:40.53川端 拳史須磨学園兵庫
314:43.22山本 龍神米子松蔭鳥取
414:43.82藤井 利哉西脇工兵庫
514:48.12土倉 光貴水島工岡山
614:48.67小牧 波亜斗洛南京都
714:48.78佐野 拓実洛南京都
814:51.84矢萩 一揮倉敷岡山
914:53.18新谷 紘ノ介世羅広島
1014:54.11服部 壮馬洛南京都
1114:55.77谷本 星輝西脇工兵庫
1214:56.84上田 陽向出雲工島根
1314:57.30尾関 大成玉野光南岡山
1414:58.52田村 一智大阪大阪
1515:01.44上里 聡史東海大福岡福岡
1615:02.29谷口 晴信網野京都
1715:02.76田村 光西京山口
1815:05.10武 純也倉敷岡山
1915:08.49長塩 寛至倉敷岡山
2015:08.54山﨑 皓太洛南京都
2115:09.08上仮屋 雄太須磨学園兵庫
2215:10.07村瀬 稜治桃山京都
2315:18.42東 陽晃西条農広島
2415:19.28大本 樹世羅広島
2515:21.07増木 祐斗世羅広島
2615:22.65小久保 星音和歌山北和歌山
2715:23.72植野 泰生世羅広島
2815:24.88林 優策滋賀学園滋賀
2915:25.48藤井 翔琉西脇工兵庫
3015:30.87奥野 奏輝倉敷岡山
3115:49.41森 洸晴九国大付福岡
3216:10.52藤野 隼也宇部鴻城山口
DNS兼原 尚也広島国際学院広島
DNS田中 佑樹九国大付福岡
DNS吉本 真啓世羅広島
DNS中田 千太郎智辯カレッジ奈良
DNS上江洲 陸智辯カレッジ奈良
DNS中原 優人智辯カレッジ奈良

男子ジュニア西日本 5000m 決勝2組

順位記録選手所属地区
114:20.81家吉 新大和歌山北和歌山
214:21.43倉本 玄太世羅広島
314:25.18石原 翔太郎倉敷岡山
414:27.41菖蒲 敦司西京山口
514:29.25三木 雄介西京山口
614:32.36藤原 優希水島工岡山
714:37.90吉川 陽西脇工兵庫
814:38.26細迫 海気世羅広島
914:38.80永吉 恭理須磨学園兵庫
1014:43.82中洞 将中京院中京岐阜
1114:45.79赤星 雄斗洛南京都
1214:46.49若林 宏樹洛南京都
1314:48.15吉冨 純也大牟田福岡
1414:50.32関野 稜介宇部鴻城山口
1514:52.22川畑 昇大須磨学園兵庫
1614:54.61太田 蒼生大牟田福岡
1714:56.52石井 大揮倉敷岡山
1814:58.76八澤 輝人須磨学園兵庫
1914:59.62岸本 健太郎須磨学園兵庫
2014:59.75阿部 陽樹西京山口
2115:00.93諸冨 湧洛南京都
2215:03.09植村 優人松浦長崎
2315:04.35寺元 颯一倉敷岡山
2415:04.80居田 優太草津東滋賀
2515:05.24田村 友伸西京山口
2615:08.02角南 隆行倉敷岡山
2715:10.70北村 惇生世羅広島
2815:16.07桑田 大輔八頭鳥取
2915:37.54羽藤 隆成今治北愛媛
3015:37.70野村 颯斗美祢青嶺山口
3115:57.07西田 歩滋賀学園滋賀
3216:27.80喜多村 慧須磨学園兵庫
DNS中野 翔太世羅広島
DNS山下 空良倉敷岡山
DNS安原 太陽滋賀学園滋賀
DNS大森 駿斗智辯カレッジ奈良
DNS大西 陸世羅広島
DNS松尾 昂来西脇工兵庫

 

 

 

男子高校中国五県 100m 決勝

中国五県高校 男子100m

動画: aoshin

男子高校中国五県 100m 決勝(-1.5)

順位記録選手所属地区
111.03後藤 達樹(2)崇徳広島
211.08木梨 嘉紀(3)津山岡山
311.16宮瀬 巧斗(3)西京山口
411.17福庭 陽成(3)鳥取城北鳥取
511.28村上 拓海(3)神辺旭広島
611.33門谷 昇星(2)開星島根
711.35山田 瞬也(3)広島国際学院広島
811.37松中 馨大(3)舟入広島

 

男子高校中国五県 3000m 決勝

男子高校中国五県 3000m 決勝

順位記録選手所属地区
18:40.17森下 翔太(1)広島世羅
28:44.69山田 修人(1)岡山倉敷
38:45.63小江 幸人(1)広島世羅
48:46.86伊藤 蒼唯(1)島根出雲工業
58:47.44玉井 正紘(1)山口西京
68:48.02友村 輝(1)広島世羅
78:53.90塩出 翔太(1)広島世羅
88:54.92吉川 響(1)広島世羅
98:55.72松崎 寧生(1)島根開星
108:56.56尾林 恒星(1)島根平田
118:58.52山本 真央(1)山口高川学園
128:59.35山本 涼介(1)広島世羅
138:59.66堀口 颯亮(1)岡山水島工業
149:00.88吉中 祐大(1)山口豊浦
159:01.15山口 月暉(1)鳥取鳥取城北
169:01.24中村 拳士郎(1)鳥取鳥取城北
179:04.55大呂 青葉(1)鳥取八頭
189:10.24中村 快成(1)広島県立広島
199:14.87森 祥真(1)広島県立広島
209:30.55信夫 大輝(1)鳥取八頭
219:46.01吉村 拓樹(1)山口西京
229:57.72伊加 拓海(1)岡山岡山商大附
DNS槇原 樹弥(1)島根出雲工業
DNS米山 光輝(1)島根出雲工業
DNS南條 光希(1)岡山倉敷

 

 

 

男子中学県内 100m 決勝

男子中学県内 100m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属地区
111.98正門 明虎(3)可部中広島
212.00溜畑 我空(3)昭和北中広島
312.03坪倉 瑠快(2)東城中広島
412.06松本 京大(3)安芸府中中広島
512.08藤井 永遠(3)昭和北中広島
612.13西村 優(3)大塚中広島
712.14川室 慧太郎(3)広島三和中広島
DNS樋野 絢真(3)鷹取中広島

男子中学県内 100m 決勝2組(+0.3)

順位記録選手所属地区
111.26河野 樹粋(3)白岳中広島
211.70佐野 理生(3)可部中広島
311.82岡本 怜二(3)三原第二中広島
411.88大中 雅智(3)矢野中広島
511.94石田 亮太(3)温品中広島
611.97小林 朋幹(3)五日市観音中広島
712.08平澤 櫂(2)昭和北中広島
812.11井上 大聖(3)口田中広島

 

男子中学県内 3000m 決勝

男子中学県内 3000m 決勝

順位記録選手所属地区
19:01.82村上 響(3)鷹取中広島
29:02.33石堂 壮真(3)安西中広島
39:06.31小島 悠生(3)磯松中広島
49:06.67日名子 泰明(3)広大福山中広島
59:13.77平野 寛治(3)オリンピアプラス広島
69:17.27正畑 圭悟(3)三原第五中広島
79:18.44中田 透羽(3)高屋中広島
89:20.73樋熊 海斗(3)西条中広島
99:22.94宮原 寛弥(2)松賀中広島
109:23.24田原 琥太郎(2)松賀中広島
119:24.06飯田 旺裕(3)広島三和中広島
129:24.67山田 歩輝(3)福山城北中広島
139:28.01岡田 峻(3)口田中広島
149:28.60坂口 雄哉(2)磯松中広島
159:28.74岩﨑 楓(3)熊野東中広島
169:29.03吉村 成央(3)県立広島中広島
179:29.07田中 陸(2)高屋中広島
189:29.52塩出 太一(3)栗原中広島
199:30.79山本 悠(2)国泰寺中広島
209:31.54濱本 快(3)高屋中広島
219:32.07森安 瑛音(2)三原第二中広島
229:32.73浜田 翔太(3)三原第二中広島
239:34.99砂田 拓也(3)高屋中広島
249:37.70川本 天穂(3)大野東中広島
259:39.12千田 晃士朗(3)広大福山中広島
269:40.20森脇 大成(3)志和中広島
279:49.56田川 直橙(2)志和中広島
289:58.66高橋 敦大(2)八本松中広島

 

男子小学県内 100m 決勝

男子小学県内 100m 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属地区
114.07武田 颯衣(6)吉和AC広島
214.25大髙 史人(6)三原陸上広島
314.28長田 晴輝(6)御野陸上広島
414.60津川 空晴(6)海田小広島
514.81ワヌナム 晟有(竹尋アスリート広島
615.06上原 幹太(6)風早小広島
715.27藤原 颯大(6)CHASKI広島
817.68岡田 真輝(6)神辺走ろう会広島

男子小学県内 100m 決勝2組(+0.9)

順位記録選手所属地区
115.11児玉 活宜(6)サンフラワーSC広島
215.18山中 翔太(5)くれJAC広島
315.40山中 瑛太(5)くれJAC広島
415.57谷口 天夢(6)大崎水泳陸上広島
515.58利重 達也(6)廿日市小広島
615.72三木 大和(6)せらスポーツ広島
716.29小森山 翔太(6)旭小広島
816.78奥元 瑠希也(5)バンブースポーツ広島

男子小学県内 100m 決勝3組(+0.1)

順位記録選手所属地区
113.31小田原 功汰(6)にゃんじゃスポーツ広島
213.57森数 俊輔(6)にゃんじゃスポーツ広島
313.77清水 璃空(6)三原陸上広島
413.95佐藤 響太(6)御野陸上広島
514.35渡邊 隆喜(6)ゲールランニング広島
614.35大谷 陽人(6)びんごWAC広島
714.46平山 智悠(6)石内南SKRC広島
814.60森 遥輝(6)可部AC広島

男子小学県内 100m 決勝4組(+2.0)

順位記録選手所属地区
114.09杉本 蒼来(6)福山ジュニア陸上広島
214.32鈴木 司(6)府中空城ジュニア陸上広島
314.54高橋 凜門(6)中野東陸上広島
414.74高橋 輝(6)府中空城ジュニア陸上広島
514.82鮫島 颯人(6)川上小広島
514.82坪倉 璃典(6)庄原AC広島
715.36藤田 十成(6)海田小広島
815.62木下 萩瑛(6)金剛寺小広島

 

女子SEIKOチャレンジ 100m 決勝

2019 織田記念陸上 SEIKO 女子100m 1~5

動画: aoshin

女子SEIKOチャレンジ 100m 決勝1組(-2.6)

順位記録選手所属地区
112.13青山 華依大阪大阪
212.26齋藤 愛美(2)大阪成蹊大岡山
312.32松本 沙耶子七十七銀行宮城
412.43久保山 晴菜今村病院佐賀
512.48足立 紗矢香DNHAC大分
612.59福田 奈央(1)作新学院大栃木
DNS西尾 香穂(4)甲南大大阪

女子SEIKOチャレンジ 100m 決勝2組(-0.2)

順位記録選手所属地区
112.14柴山 沙也香(4)大阪成蹊大愛知
212.15壹岐 あいこ(1)立命館大滋賀
312.17井戸アビゲイル至学館高愛知
412.34杉山 美貴デンソー三重
512.36島田 沙絵JMS-AC北海道
612.38松田 優美いちご宮崎
712.62森 美悠七十七銀行宮城

女子SEIKOチャレンジ 100m 決勝3組(+1.0)

順位記録選手所属地区
112.22佐渡山 みなみ九州共立大沖縄
212.28三宅 真理奈(4)甲南大岡山
312.42小針 涼葉(1)駿河台大静岡
412.46縄田 結(4)九州情報大山口
512.52下村 日向子(1)甲南大滋賀
612.58澤谷 柚花(2)甲南大岡山
713.04酒井 栞奈(1)駿河台大山形

女子SEIKOチャレンジ 100m 決勝4組(-5.0)

順位記録選手所属地区
112.52鈴木 塔子(3)甲南大三重
212.57杉浦 七海(4)甲南大愛知
312.93榛澤 聖子(4)駿河台大千葉
412.94小倉 梨央(1)駿河台大茨城
513.12深澤 茉奈(4)駿河台大静岡
DNS山田 笑実(1)駿河台大佐賀

女子SEIKOチャレンジ 100m 決勝5組(-0.6)

順位記録選手所属地区
112.54佐藤 日奈子七十七銀行宮城
212.95岩元 瑞希(3)広島皆実高広島
313.20片山 姫歌(3)広島皆実高広島
313.20橋本 真宙(2)広島皆実高広島
513.48永尾 志穂(3)広島皆実高広島
DNS後藤 麻乃(2)おかやま山陽高岡山

 

女子チャレンジ 300m 決勝

2019 織田記念陸上 チャレンジ女子300m 1~2

動画: aoshin

女子チャレンジ 300m 決勝1組

順位記録選手所属地区
140.09桑原 綾子(2)大阪成蹊大大阪
241.02梅崎 優花(2)園田学園女子大大阪
341.06上田 万葵(3)舟入高広島
442.08片山 姫歌(3)広島皆実高広島
542.52田阪 亜樹せとなみTC広島
643.47林 真帆(3)広島皆実高広島
DNS藤沢 沙也加セレスポ東京

女子チャレンジ 300m 決勝2組

順位記録選手所属地区
139.61佐藤 日奈子七十七銀行宮城
239.99姫野 万里乃(2)園田学園女子大滋賀
340.53安田 明日翔(2)園田学園女子大兵庫
441.06門脇 直緒(3)園田学園女子大兵庫
542.88永尾 志穂(3)広島皆実高広島
642.92小倉 叶華(1)市立呉高広島
744.02安藤 そら(2)広島皆実高広島

 

女子チャレンジ 2000mSC 決勝

女子チャレンジ 2000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
16:49.60小池 彩加大和田住宅宮城
26:50.71中村 真悠子セレスポ東京
36:53.91大内 もか(2)松山大愛媛
46:57.22佐々木 文華第一生命東京
57:17.67樫原 沙紀(3)呉三津田高広島
DNS谷本 七星(2)舟入高広島
DNS岡田 佳子(4)松山大愛媛
DNS西山 未奈美(2)松山大愛媛
DNS藪田 裕衣大塚製薬徳島

 

女子グランプリ 100m 予選

2019 織田記念陸上 女子100m 1~3

動画: aoshin

女子グランプリ 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属地区
111.78 Q御家瀬 緑(3)恵庭北高北海道
211.91 Q市川 華菜ミズノ愛知
311.94湯淺 佳那子(4)日本体育大広島
412.08井戸アビゲイル至学館高愛知
512.11齊藤 莉奈(4)山梨学院大山梨
612.30佐渡山 みなみ(九州共立大沖縄
712.35渡邉 ひかる東京陸協東京
812.42重永 乃理子(M2福岡大福岡

女子グランプリ 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属地区
111.70 Q和田 麻希ミズノ京都
211.81 Qトエ・ウィシルパプアニューギニアPNG
311.90福田 真衣(3)日本体育大東京
411.90壹岐 いちこ(4)立命館大滋賀
511.93壹岐 あいこ(1)立命館大滋賀
612.00齋藤 愛美(2)大阪成蹊大岡山
712.11名倉 千晃NTN三重
812.16西尾 香穂(4)甲南大大阪

女子グランプリ 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属地区
111.66 Q土井 杏南JAL東京
211.69 Qライリー・デイオーストラリアAUS
311.77 q青山 華依大阪大阪
411.80 q世古 和CRANE三重
511.94柴山 沙也香(4)大阪成蹊大愛知
612.02鈴木 一葉(3)埼玉栄高埼玉
712.07山中 日菜美デンソー三重
812.26大久保 光(4)日本体育大福岡

 

女子グランプリ 100m 決勝

2019 織田記念陸上 女子100m 決勝 B A

動画: aoshin

女子グランプリ 100m B決勝(+2.1)

順位記録選手所属地区
111.71湯淺 佳那子(4)日本体育大広島
211.81福田 真衣(3)日本体育大東京
311.93齋藤 愛美(2)大阪成蹊大岡山
411.95壹岐 いちこ(4)立命館大滋賀
511.98柴山 沙也香(4)大阪成蹊大愛知
612.10山中 日菜美デンソー三重
DNS鈴木 一葉(3)埼玉栄高埼玉
DNS壹岐 あいこ(1)立命館大滋賀

 

女子グランプリ 100m 決勝(+1.9)

順位記録選手所属地区
111.54ライリー・デイオーストラリアAUS
211.54御家瀬 緑(3)恵庭北高北海道
311.64土井 杏南JAL東京
411.74市川 華菜ミズノ愛知
511.76青山 華依大阪大阪
611.83世古 和CRANE三重
711.92和田 麻希ミズノ京都
811.92トエ・ウィシルパプアニューギニアPNG

 

 

 

女子グランプリ 5000m 決勝

女子グランプリ 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
115:20.26木村 友香資生堂東京
215:23.58廣中 璃梨佳JP日本郵政G東京
315:25.28ヘレン エカラレ豊田自動織機愛知
415:26.13グレースブティエキマンズィスターツ千葉
515:30.98森田 香織パナソニック神奈川
615:32.64ムワンギ レベッカジェリ(興譲館高岡山
715:35.97和田 有菜(2)名城大長野
815:37.45五島 莉乃(4)中央大石川
915:39.04渡邊 菜々美パナソニック神奈川
1015:51.60筒井 咲帆ヤマダ電機群馬
1115:53.88佐藤 成葉(4)立命館大神奈川
1215:55.90橋本 奈津(4)京都産業大和歌山
1316:07.17清水 真帆ヤマダ電機群馬
1416:07.53関谷 夏希(4)大東文化大千葉
1516:14.29池満 綾乃鹿児島銀行鹿児島
1616:22.63山本 菜緒豊田自動織機愛知
1716:28.14市川 珠李ヤマダ電機群馬
1816:38.30長谷川 詩乃ワコール京都
1916:38.78籔下 明音豊田自動織機愛知
2016:46.00メリー・シプコ・マネラ日立茨城
DNFカリウキ ナオミムッソーニユニバーサル千葉
DNS山ノ内 みなみ京セラ鹿児島
DNSローズメリーワンジルモニカスターツ千葉

 

 

 

女子ノングランプリ 5000m 決勝

女子ノングランプリ 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
116:10.95小林 成美名城大長野
216:32.29菅野 鈴菜ヤマダ電機群馬
316:35.92森本 紗和ヤマダ電機群馬
416:43.08西原 加純ヤマダ電機群馬
516:46.27安田 萌加京都産業大愛媛
616:49.21岡本 海愛資生堂東京
DNS鈴木 翔子ヤマダ電機群馬

 

女子グランプリ 100mH 予選

2019 織田記念陸上 女子100mH 1~3

動画: aoshin

女子グランプリ 100mH 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属地区
113.13 Qサリー・ピアソンオーストラリアAUS
213.64 Q田中 陽夏莉(3)山梨学院大埼玉
313.75 q鈴木 美帆長谷川体育施設神奈川
413.88大久保 有梨ユティック福井
514.09佐々木 天(4)筑波大岩手
614.17野村 有香福井銀行福井
714.20大松 由季TIS愛知
814.29鎌田 咲季(4)福岡大福岡

女子グランプリ 100mH 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属地区
113.58 Q紫村 仁美東邦銀行福島
213.66 Q藤森 菜那(4)明治大静岡
313.67 q田中 佑美(3)立命館大大阪
413.78小林 歩未(1)筑波大千葉
513.80中村 有希エディオン広島
614.02小林 紗矢香NTN三重
714.19小柳 結莉ジャパネット長崎
814.33中島 未貴(4)山梨学院大埼玉

女子グランプリ 100mH 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属地区
113.72 Q清山 ちさといちご宮崎
213.76 Q福部 真子日本建設工業東京
314.10金井 まるみ(4)青山学院大神奈川
414.11芝田 愛花(1)環太平洋大北海道
514.15藤原 未来住友電工兵庫
614.33中尾 あゆみ(1)青山学院大京都
714.36安井 彩奈(4)大阪成蹊大大阪
814.99吉田 唯莉(2)筑波大石川

 

女子グランプリ 100mH 決勝

2019 織田記念陸上 女子100mH 決勝 B A

動画: aoshin

女子グランプリ 100mH B決勝(+1.3)

順位記録選手所属地区
113.59小林 歩未(1)筑波大千葉
213.68大久保 有梨ユティック福井
313.73中村 有希エディオン広島
413.82藤原 未来住友電工兵庫
513.91小林 紗矢香NTN三重
613.96佐々木 天(4)筑波大岩手
713.99芝田 愛花(1)環太平洋大北海道
DNS金井 まるみ(4)青山学院大神奈川

女子グランプリ 100mH 決勝(+0.6)

順位記録選手所属地区
112.99サリー・ピアソンオーストラリアAUS
213.38田中 佑美(3)立命館大大阪
313.39紫村 仁美東邦銀行福島
413.47福部 真子日本建設工業東京
513.49藤森 菜那(4)明治大静岡
613.49清山 ちさといちご宮崎
713.62鈴木 美帆長谷川体育施設神奈川
813.65田中 陽夏莉(3)山梨学院大埼玉

 

女子ノングランプリ 100mH 決勝

2019 織田記念 ノングランプリ女子100mH

動画: aoshin

女子ノングランプリ 100mH 決勝(+0.3)

順位記録選手所属地区
114.17安藤 愛未(3)至学館高愛知
215.08浅木 都紀葉(1)広島皆実高広島

 

女子グランプリ 棒高跳 決勝

女子グランプリ 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
14.25那須 眞由RUN JOURN兵庫
24.00竜田 夏苗ニッパツ神奈川
33.90根本 智子日本製鉄君津千葉
43.80青柳 唯鹿児島県体協鹿児島
53.80田中 伶奈(1)香川大香川
53.80仲田 愛水戸信用金庫茨城
73.60台信 愛(3)中間高福岡
83.60森田 彩(M2)武庫川女子大大阪
83.60塩崎 泉(1)筑波大愛知
NM稲艸 夏姫(4)山下体育社岡山
NM前川 淳(2)日本体育大大阪
NM若園 茜(M1)筑波大岐阜
NM橋本 直(2)日本体育大埼玉
NM山本 亜希(1)大分大大分
NM山地 里奈(1)香川大香川
NM間宮 里菜アクトス岐阜
NM青島 綾子新潟アルビレックス新潟
NM我孫子 智美滋賀レイクスターズ滋賀
DNS南部 珠璃(3)中京大滋賀
DNS諸田 実咲(3)中央大群馬

 

 

 

女子グランプリ 砲丸投 決勝

女子グランプリ 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
116.23郡 菜々佳(4)九州共立大大阪
215.60太田 亜矢福岡大学クラ福岡
315.15長沼 瞳茨城陸協茨城
415.09高橋 由華(4)九州共立大新潟
515.09吉野 千明埼玉陸協埼玉
614.74尾山 和華(3)福岡大兵庫
714.67大野 史佳(1)埼玉大埼玉
814.60廣島 愛亜梨(3)大阪高大阪
914.23進堂 りか(2)九州共立大大阪
1014.11海老原 佑香(4)日本女子体育茨城
1114.06齋藤 友里(4)筑波大高知
1214.00茂山 千尋国士舘クラブ東京

 

女子グランプリ やり投 決勝

女子グランプリ やり投 決勝

順位記録選手所属地区
159.75北口 榛花(4)日本大北海道
256.66宮下 梨沙MPE大阪
355.97右代 織江新潟アルビレックスR新潟
455.13助永 仁美オークワ和歌山
554.93斉藤 真理菜スズキ浜松A静岡
654.86山下 実花子(4)九州共立大京都
754.58久世 生宝コンドーテッ兵庫
854.50中田 寛乃(4)愛知教育大岐阜
954.11桑添 友花(3)筑波大宮城
1053.44森 友佳ニコニコのり大阪
1151.20西村 莉子三菱電機京都
1251.18金子 春菜MIX岐阜
DNS長 麻尋(2)国士舘大和歌山

 

女子パラ(T11・12・13) 100m 決勝

2019 織田記念陸上 パラ女子100m T11/T12/T13

動画: aoshin

女子パラ(T11・12・13) 100m 決勝T11(+1.3)

順位記録選手所属地区
113.83高田 千明ほけんの窓口 

女子パラ(T11・12・13) 100m 決勝T12(+1.3)

順位記録選手所属地区
112.82 T12/日本新澤田 優蘭マッシュスポーツラボ 

女子パラ(T11・12・13) 100m 決勝T13(+1.3)

順位記録選手所属地区
113.03 T13/日本新佐々木 真菜東邦銀行福島
213.44佐藤 智美東邦銀行福島

 

 

 

女子パラ(T38・47) 100m 決勝

2019 織田記念陸上 パラ女子100m T38/T47

動画: aoshin

女子パラ(T38・47) 100m 決勝T38(+1.6)

順位記録選手所属地区
113.92 T38/日本新高松 佑圭ローソン 
214.39竹村 明結美シオヤレクリェーションクラブ 

女子パラ(T38・47) 100m 決勝T47(+1.6)

順位記録選手所属地区
112.99重本 沙絵日本体育大東京
213.19三須 穂乃香日本体育大東京
313.97中川 もえ西池AC 

 

女子パラ 走幅跳 決勝

女子パラ 走幅跳 決勝T63

順位記録選手所属地区
13.72 -0.7前川 楓チームKA 
23.64 -1.6兎澤 朋美日本体育大東京
33.28 +0.6大西 瞳スタートラインTOK 

女子パラ 走幅跳 決勝T64

順位記録選手所属地区
15.27 -0.2高桑 早生NTT東日本 
24.68 -0.9中西 麻耶うちのう整形外科 

 

女子ジュニア西日本 3000m 決勝

女子ジュニア西日本 3000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
19:47.20山下 穂香興譲館岡山
29:50.24森田 真帆諫早長崎
39:51.96雲丹亀 美月西脇工兵庫
49:55.27西川 さくら西条農広島
59:58.78柴田 さくら京都外大西京都
610:00.78種田 涼花高松工芸香川
710:00.82大崎 ななみ西条農広島
810:01.70中山 優奈東海大福岡福岡
910:05.47石松 空西京山口
1010:06.35奥田 真実京都外大西京都
1110:06.68池田 朱里京都外大西京都
1210:07.08窪 美咲東大阪大敬愛大阪
1310:11.66畑本 夏萌諫早長崎
1410:11.94尾崎 光山田高知
1510:13.91今岡 宥莉香平田島根
1610:14.57松田 百代東海大福岡福岡
1710:16.21二羽 杏美高松工芸香川
1810:18.75塩福 莉音樟南鹿児島
1910:19.66髙橋 舞衣今治北愛媛
2010:21.58福永 楓花安田女子広島
2110:22.80吉田 藍和歌山北和歌山
2210:23.41西田 陽菜子北九州市立福岡
2310:24.33松尾 晴乃舟入広島
2410:26.83西村 咲良西京山口
2510:34.23津熊 彩東大阪大敬愛大阪
2610:38.87佐藤 桜子北九州市立福岡
2710:40.06高田 陽織東海大福岡福岡
2810:43.35西嶌 凜京都外大西京都
2911:20.17大浦 はるな京都外大西京都
DNS山下 夏実倉敷岡山
DNS西元 愛理樟南鹿児島
DNS中村 まこ長崎女子長崎
DNS河村 真央中村女山口
DNS松永 彩葉樟南鹿児島
DNS下高 美聡世羅広島
DNS古澤 日菜向佐賀清和佐賀
DNS松本 妃奈乃高松工芸香川

女子ジュニア西日本 3000m 決勝2組

順位記録選手所属地区
19:26.24ジュディ・ジェプ益田東島根
29:27.52シェイラ・チェロ益田東島根
39:27.68藤岡 加梨東海大福岡福岡
49:29.72落合 莉子興譲館岡山
59:30.50三原 梓立命館宇治京都
69:31.79加藤 小雪世羅広島
79:33.53山本 晏佳吏倉敷岡山
89:33.65村松 灯立命館宇治京都
99:33.91舩木 柚花西京山口
109:34.15弟子丸 小春諫早長崎
119:42.74萩原 柚乃倉敷岡山
129:45.31桶谷 南実立命館宇治京都
139:48.15舩木 千花西京山口
149:49.00原田 まりん樟南鹿児島
159:52.28小松 夕夏唐津東佐賀
169:53.45濵添 麻那長崎商長崎
179:54.65山際 夏芽世羅広島
189:56.64大庭 結菜高松工芸香川
199:58.07梅﨑 可愛東海大福岡福岡
209:59.40千賀 若奈京都外大西京都
219:59.59北原 芽依長崎女子長崎
2210:03.46加藤 美咲世羅広島
2310:04.02八木 美羽西脇工兵庫
2410:12.43原口 由子東大阪大敬愛大阪
2510:15.14兼友 良夏沼田広島
2610:17.77小林 璃々富岡東徳島
2710:21.04山下 藍佐賀清和佐賀
2810:37.81柳井 綾音北九州市立福岡
DNS古川 結美樟南鹿児島
DNS酒井 美玖北九州市立福岡
DNS白井 明衣中村女山口
DNS樫原 沙紀呉三津田広島
DNS谷本 七星舟入広島
DNS神笠 知子世羅広島
DNS三原 環立命館宇治京都
DNS朝比奈 雅姫世羅広島
DNS小倉 稜央和歌山北和歌山

 

 

 

女子高校中国五県 100m 決勝

中国五県高校 女子100m

動画: aoshin

女子高校中国五県 100m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属地区
112.44脇坂 里桜(1)比治山女子広島
212.50尾﨑 星(2)八頭鳥取
312.53熱田 心(3)倉敷中央岡山
412.62大下 愛梨(3)松江北島根
512.65吉村 優里奈(3)大津緑洋山口
612.68山本 千菜(1)宮島工業広島
712.83清水 鈴奈(1)神辺旭広島
812.88山根 千歩(1)宮島工業広島

 

女子高校中国五県 1500m 決勝

女子高校中国五県 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:48.24正司 瑠奈(1)就実岡山
24:48.73森 陽向(1)興譲館岡山
34:50.98土屋 舞琴(1)興譲館岡山
44:51.36細迫 由野(1)世羅広島
54:51.94河内 愛奈(1)広島皆実広島
64:52.56大森 美翔(1)世羅広島
74:54.37岩本 風音(1)舟入広島
84:55.17来間 美月(1)平田島根
94:55.82町田 萌(1)西京山口
104:56.06西園 萌花(1)沼田広島
114:56.21生本 鈴菜(1)西京山口
124:56.23中野 萌香(1)西京山口
134:59.96森岡 美月(1)西条農広島
145:02.34藤田 一花(1)舟入広島
155:06.51西尾 莉奈(1)八頭鳥取
165:10.48泥方 彩華(1)鳥取城北鳥取
175:12.20櫻本 雅(1)西条農広島
185:32.40森本 愛菜(1)鳥取城北鳥取

 

女子中学県内 1500m 決勝

女子中学県内 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:53.74片岡 碧巴葉(3)福山城南中広島
24:53.97占部 栞望(2)鷹取中広島
34:55.26山田 依茉(2)松賀中広島
44:55.78下山 桜果(2)鷹取中広島
54:57.76石山 燈子(3)熊野中広島
64:59.90竹本 美咲(2)大成館中広島
75:00.43野嶋 香里(3)千代田中広島
85:01.01隅田 美羽(3)大塚中広島
95:02.30山田 慈(2)八本松中広島
105:02.40鷹橋 万桜(3)八本松中広島
115:05.60空 日菜音(3)西条中広島
125:06.57杉浦 日向子(3)大野東中広島
DNS木村 祐紀乃(3)広島三和中広島
DNS髙橋 美月(2)三原第五中広島
DNS有光 葉月(3)五日市南中広島

女子中学県内 1500m 決勝2組

順位記録選手所属地区
14:34.16山本 悠理(3)大和中広島
24:41.54板岡 侑花(2)仁方中広島
34:46.56坪島 さくら(2)鷹取中広島
44:47.14尾花 ひより(3)海田中広島
54:48.74杉森 月音(2)神辺西中広島
64:51.72川野 さくら(3)高屋中広島
74:52.76森安 桃風(2)三原第五中広島
84:52.80東 一葉(3)大和中広島
94:56.28江原 美月優(2)鷹取中広島
104:56.76石原 優衣子(3)近大東広島中広島
114:57.14浮田 愛花(2)広島中等教育広島
124:57.22池田 花音(2)高屋中広島
134:58.05前迫 真希(3)西条中広島
145:13.54柳井 愛結(2)大野東中広島
155:14.13高野 心晴(2)広島三和中広島

 

女子中学県内 100m 決勝

女子中学県内 100m 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属地区
113.40江原 美月優(2)鷹取中広島
213.49柏原 早希(2)八本松中広島
313.52森脇 叶美(3)五日市南中広島
413.54山根 知紗(2)広島三和中広島
513.60市山 初乙(3)坂中広島
613.69里保 美幸(2)矢野中広島
713.81山﨑 朋子(3)久井中広島
813.97三永 珠綺(3)府中緑ヶ丘中広島

女子中学県内 100m 決勝2組(+0.4)

順位記録選手所属地区
112.74板田 佳穂(3)阿賀中広島
212.81宮本 紗弥(3)誠之中広島
312.88金川 優莉(3)五日市南中広島
413.09忰山 渚(2)城山中広島
513.20中西 彩(3)広島三和中広島
613.27金子 紗也(3)吉浦中広島
713.27兵動 月南(3)祇園中広島
813.49玉江 華(2)三原第三中広島

 

女子小学県内 100m 決勝

女子小学県内 100m 決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属地区
115.22萩原 菜々子(6)東広島TFC広島
215.38畝本 怜奈(6)御野陸上広島
215.38山本 絵美(6)東広島TFC広島
415.39菊地 寧々(6)府中空城ジュニア陸上広島
515.50藤井 郁寧(6)神辺走ろう会広島
615.66酒井 理沙(6)織田幹雄スポーツ広島
715.68糸崎 愛彩(6)くれJAC広島
815.72岡野 央都(6)三原陸上広島

女子小学県内 100m 決勝2組(-1.2)

順位記録選手所属地区
115.71隅井 乙羽(6)旭小広島
215.98齊藤 麻央(6)廿日市小広島
316.22北川 奈々美(6)くれJAC広島
416.35竹内 愛(5)友和小広島
516.48山内 悠里(6)バンブースポーツ広島
616.69武田 彩那(6)サンフラワーSC広島
716.84小川 寿祢(6)大崎水泳陸上広島
817.07中山 心希(6)せらスポーツ広島

女子小学県内 100m 決勝3組(+0.3)

順位記録選手所属地区
114.02藤田 実央(6)東広島TFC広島
214.18松島 日和(6)新涯JAC広島
314.27上田 優希(6)CHASKI広島
414.47戸能 香織(6)中野東広島
514.50井上 蒼唯(6)神村学区 体育振興会陸上広島
614.78山崎 実和(6)石内南SKRC広島
714.80松島 花恋(6)CHASKI広島
814.95山下 咲希(6)庄原AC広島

女子小学県内 100m 決勝4組(-0.2)

順位記録選手所属地区
114.26山森 彩花(6)御調西陸上広島
214.85歌谷 心(6)高須JSC広島
315.04脇坂 采桜(6)府中空城ジュニア陸上広島
415.16岡嵜 衣央里(6)三原陸上広島
515.20重松 柚杏(6)東広島TFC広島
615.33岡本 夏宝(6)にゃんじゃスポーツ広島
715.49藤河 知里(6)熊野第二小広島
815.55土居 さわ(6)福山ジュニア陸上広島

 

タイトルとURLをコピーしました